Vidéocourse

Le moteur de recherche de toutes les courses en France : PREMIUM+PMH. (Images publiées par France Galop et les Fédérations Régionales)


17 juin 2021

Craon

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 CDoralou Des Bordes Prix Henri Paysan (Prix Telopee)VendangeurAnnie Poyer, Earl Les Bordes de Mornay, Gerard HanquiezR DuboisCh Dubourg (s)E Metivier
 PFollow the Light Prix le Notaire Votre Conseil (Prix Jacques Doyasbere)MarcelG.b. PartnershipG HealdHa PantallJ Guillochon
 PGOT GREY Prix de l'AvenirOutstripHaras de TreliHaras de TreliEd Monfort (s)S Martino
 PIbarrolle Prix de la MaroutiereCockney RebelNicolas LandonS LandonE AndigneO Andigne
 PJanajka Prix de SegreMonitor CloselyOlivier TriboireJl GuillochonJl GuillochonM Androuin
 SKeep Hope de Roche Prix Atmos Proprete (Prix Archy Bald)Coastal PathFrancoise Geoffroy, Francois NicolleC GeoffroyF NicolleG Richard
 PKloster Prix Paul HieronimusStyle VendomeBaudouin Motte Saint-Pierre, Michel-Marie HardyOti Management Pty LtdEd Monfort (s)S Martino
 PParmenion Prix Radio Kazak (Prix Charles Giraudon)Soldier HollowAl Shahania StudM Al-ThaniEd Monfort (s)S Martino

La Teste de Buch

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAccakaba Prix E2mAcclamationWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Ferland (s)M Guyon
 PIrish Storm Prix de la Base Aerienne 120 de CazauxTonitruantNorbert LeendersD AuguinN LeendersAlex Roussel
 PJas Hennessy Prix Equiform BertrandAir Chief MarshalFranck BenavidesF BenavidesC EscuderM Meyer
 PMaria Amalia Prix Robert PerrinDubawiGodolphinGodolphin SncHa PantallL Rousseau
 PMusetta Prix Andre BoingneresDark AngelJohn F. KennyJp BervoetsJ Boisnard (s)Alex Roussel
 PRighteous Love Prix Foie Gras BirabenWootton BassettMaurice HassanMa SebaounC EscuderM Guyon
 PShamdark Prix Precia MolenShamalganScuderia Micolo SncScuderia Micolo SncD Guillemin (s)C Merille
 PThunderspeed Prix du Bassin d'Arcachon - SabtNight Of ThunderEcurie GribomontEcurie GribomontC Ferland (s)Jb Eyquem

16 juin 2021

Saint-Cloud

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAiguiere d'Argent Prix de l'Etoile du Bout du MondeExcelebrationGerard L. FerronMme S.harris/jm.lebrunN Clement (s)S Pasquier
PArazy Prix du CastelBathyrhonPia Brandt, Alexis DoussotA DoussotP&j Brandt (s)M Barzalona
PAzulene Prix YouthLe HavreEcurie de MeautryEd RothschildA Fabre (s)H Besnier
PFriendly Face Prix de BeaumesnilGalileoJean-Philippe DuboisM TaborA Fabre (s)M Barzalona
PNirliit Prix EpinardIffraajEcurie la Vallee Martigny EarlEarl Ecurie la Vallee MartignyF Vermeulen (s)M Guyon
PPasqualita Prix du VesinetTai ChiGestut HachtseeRennstall Gestut HachtseeS SteinbergS Vogt
PStone of Scone Prix GazalaReliable ManEdergole Thoroughbred LtdM Munch (s)M Munch (s)T Bachelot
PTibbett Prix de BeauvalStyle VendomeMunch (s), Valentine BulthoffEcurie Jml RacingC&y Lerner (s)S Ladjadj

15 juin 2021

Compiegne

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAndersson Prix Saint-Leger Aux BoisScaloGestut IttlingenStall BrasilienG BatisticA Pouchin
PDilawar Prix de Saint-CrepinDubawiAga KhanAga KhanA Royer DupreC Soumillon
PKarababa Prix des FrondaisonsWootton BassettMavra Enerji Ve Insaat SanayiJc BertinJc BertinQ Perrette
PKavakney Prix MorienvalCockney RebelJean-Marie PlasschaertJm PlasschaertJm PlasschaertP Cheyer
PKing Hartwood Prix des Beaux MontsMotivatorMarc Hovelacque, Dominique GuindonD GuindonV DissauxR Mangione
PMagic Sword Prix de Bethancourt-En-ValoisGokenJosseline Hulin, Jerome HulinD. Yates/mme J. HughesJ.f. HughesT Bachelot
PMarillaman Prix du Chateau de PierrefondsMyboycharlieHaras de MagouetC ZassM Nigge (s)E Hardouin
PThrough the Mist La Course des Bleus - Prix du Chateau de CompiegneLope De VegaEric Chevrier, Xavier MalaviolleRoy Racing LtdG BarbedetteS Pasquier
PVadaliya Prix de GilocourtMaxiosHaras de S.a. Aga Khan SceaAga KhanM DelzanglesC Soumillon

14 juin 2021

Gabarret

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PHallowed Song Prix Christian Maumen - Foie Gras BirabenHallowed CrownE.a.r.l. Elevage des LogesS DallemagneP SogorbLu. Armand
 PHeidi de Pompadour Prix du Moulin RougeEl TriunfoHaras National de PompadourLes Haras NationauxJp DaireauxC Cadel
 PHistory Dream Prix Jean Et Marc LabatSagacityBruno Audouin, Frederic Landais, Anthony AudouinB Audouin (s)B Audouin (s)A le Lay
 PTrop de Charme Prix Bertrand GairalCharm SpiritHaras des Trois ChapellesP.lhosteCh Gourdain (s)M Foulon
 PWodiac Prix Tin HorseKodiacEcurie des MonceauxEverest RacingJc Rouget (s)H Mouesan

Salon-de-Provence

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PFlyleyf Prix France GalopKheleyfKarine BelluteauC GustaveJl DubordA Merou
PLavandier Prix de NormandieZoffanyGestut AmmerlandF Rohaut (s)F Rohaut (s)V Seguy
PMadame Babette Prix des BenevolesBirchwoodHaras de la HuderieLe Haras de la GousserieFred Rossi (s)S Ruis
PMazeltof Prix Armand MosseKheleyfSarah Brel, Melanie LecuonaP FaucampreC EscuderK Boedec
PSamedi Rien Prix de Fos sur MerBated BreathHyde Park StudF EzriFred Rossi (s)S Ruis
PTchucky Chop Prix Francois BlancDeportivoAlain ChopardS ColletS Labate (s)A Orani
 PWasachop Prix Jean Claude NapoliKheleyfAlain ChopardO MartinelliC EscuderA Crastus

13 juin 2021

Aix-Les-Bains

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PCalas Queen Prix de ParillyElusive CityFabrice PetitJp ChuzevilleM PimbonnetF Blondel
 PFrenchy Prix de Maisons-LaffitteFrench NavyMichel MonfortM.daougabel/j.gerard/v.durotY Bonnefoy (s)R Auray
PGeorgia Prix des GentianesRajsamanFabrice VermeulenJc LegesneF Vermeulen (s)A Chesneau
 PLadie Salsa Prix de Chazey-sur-AinKingsalsaSandrine Eveno, Michel Marius MoureauxS EvenoS EvenoA Orani
HPradoro Prix Duralock - Prix Jean de SorasStyle VendomeGuy Pariente HoldingScuderia Christian TrogerD SataliaD Satalia
SResplendor Prix Hubert ParmentierorpenJean-Pierre-Joseph Dubois, Laura LemiereJpj DuboisD Cottin (s)K Nabet
 PTabularasa Prix de Gresy-sur-AixSea The StarsHarry ParkesEcurie Normandie Pur SangMf WeissmeierA Mackay
PVenere Prix de ChantillyWootton BassettPetra Bloodstock Agency LtdJp ChuzevilleM PimbonnetF Blondel

Gemozac

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SHulapalu Prix Blue PanisKamsinGestut KarlshofD Cottin (s)D Cottin (s)A Renard
SPolitikar Prix DhauvixenPoligloteBenoit GabeurP PapotLageneste & Macaire (s)C Prichard
SSpes Energicall Prix Serge GuerreNo Risk At AllJamonieres Elevage du CellierJamonieres Elevage du CellierLageneste & Macaire (s)C Prichard
STigrman Prix Raoul LatreuilleLibrettistEcurie R.e.Ecurie R.e.F FoucherH Da Costa Torres

Guadeloupe(Karukera)

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAbatilles Prix des AmerindiensVertigineuxJean-Marie PlassanJ DebyT JacquetG le Devehat
PDame de Manche Prix des Premiers PasBrooxThierry HayotT HayotS JousselinC Reynaud
PLooking Smart Prix des CaraibesDandy ManGestut KussaburgM MeynardM MeynardW Cave
PSainte Therese Prix des ArawaksBertoliniChristophe JouandouM KichenassamyT JacquetW Cave
 PSunday Holidays Grand Prix du SprintSunday BreakChristophe JouandouD SingarinD SingarinC Reynaud
PTi Sirop Prix de la SoufriereSirop RiskGael RubalS JousselinS JousselinC Reynaud

Limoges

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PCent de Vergne Prix du Conseil Departemental de la Haute VienneCentennialBertrand LoustaudB LoustaudL CadotM Foulon
 PFerretti Prix Baron de NexonWar FrontShell House SyndicateEd Monfort (s)Ed Monfort (s)Y Barille
 PForza Sedaca Prix de l'Hippodrome de LimogesAnodinOlivier Joseph McdowellOj McdowellE O'Neill (s)J Monteiro
 HGaius Prix Olivier de RochebouetLeroidesanimauxTeam Valor InternationalTeam Valor InternationalM Mescam (s)D Ubeda
 PGrenade D'Alene Prix de la Ville de Couzeix (Prix des Cravates Vertes)Saddler MakerLouis CouteaudierC HuguetC HuguetY Barille
 PHappy Easter Prix de Saint-MartialDragon DancerTiphaine LetortT LetortT LetortY Barille
 HSpes Militurf Prix de Texonnieras - Prix Patrice CassinKonig TurfJamonieres Elevage du CellierJamonieres Elevage du CellierLageneste & Macaire (s)J Charron

Morlaix

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SDefi D'Oudairies Prix de la Ville de Morlaix (Trophee Didier Mescam)Vision D'EtatMichel GigouM de SousaM Mescam (s)D Mescam
PElbasani Prix Victor AlexandreEnglish ChannelAga KhanAga KhanJc Rouget (s)S Planque
SFironica Prix Herve MesguenGreat JourneyPatrick DelhumeauP DelhumeauT PocheY Courmont
PSleeper Prix Jacques CrennZanzibariJean-Philippe DuboisTrois MilleS CerulisA Duporte

Niort

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HBorn to Honour Prix des Carrieres RoyBorn To SeaKaty MurphyEcurie des Dragons/n.carterGab Leenders (s)T Lemagnen
 HGo Fast du Granval Prix "le Newrod"Maresca SorrentoEstelle Haentjens, Antoine BrosseA BrossePj FertilletA Lotout
HHot Chocolate Prix des Pmu Et Turfistes de NiortBathyrhonPascal Noue, Richard Mark VennT RiboPj FertilletA Lotout
 HHun Ange Vint Prix Cheval LiberteSinndarLaure Fleury, Catherine FleuryMme L.grallE Grall (s)T Lemagnen
 PInnervisions Prix Tg VinsDubawiFlaxman Stables Ireland L.t.dFlaxman Stables Ireland L.t.dP SogorbA Gutierrez Val
 PIorana Vallis Prix HavensMartalineAndre-Noel DutertreAn DutertreM Mescam (s)M Androuin
 PSense Of Belonging Prix des Boulangeries CrepinDutch ArtRobert Haim, Jared BernsteinT PigeonFr Monfort (s)J Nicoleau

Orleans

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SBuen Star Prix Christian VuilletGreat JourneyAntoine PolardC MetayerPj FertilletA Davodi
SGentleman De Reve Prix du PmuMaresca SorrentoAgb Agency, Alexis Gronfier, Basile Gronfier, Anne-Eugenie GronfierE Clayeux (s)E Clayeux (s)S Nailov-Ferhanov
SHupeca De Thaix Prix ShiseidoCokorikoMichel BourgneufEcurie B.a.g.A Boisbrunet (s)A Chitray
PMarguit Prix des Magasins U (Prix du Lieutenant-Colonel Guy Pasquet)AlexandrosGeorges SandorG SandorN PaysanA Subias
SOlympic Flame Prix du Lieutenant Colonel Lapadu-HarguesMotivatorJeffrey Colin SmithW Menuet (s)W Menuet (s)B Claudic
PSweet Malpic Prix France Bleu Orleans (Px Colonel Lapadu-Hargues)Stormy RiverPierre PasquetP PasquetM Brasme (s)J Lacroix
PTAZMA Prix de la Region Centre Val de Loire (Prix Bourgouin)IffraajAga KhanAga KhanM DelzanglesJ Moutard

Parislongchamp

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAljumayliyah Prix Major FridolinOlympic GloryAl Shaqab RacingKr Al MohannadiEd Monfort (s)O Peslier
PFitzcarraldo Prix des Petits ChampsMakfiHubert HonoreJ. BarnettN Clement (s)T Trullier
PHeaven Forfend Prix des FortificationsFrankelCheveley Park StudLadritta Srl/a&g Botti (s)A&g Botti (s)C Soumillon
PIresine La CoupeManduroPierre Joyaux, Marie-Louise DedemB MilliereJp Gauvin (s)M Velon
PJannah Flower Prix MelisandeOlympic GloryFernando BermudezAl Shira'Aa FarmsP Bary (s)S Pasquier
PL'Aigle Prix de VilleronGleneaglesKnockaney StudG.augustin-Normand/s.nigge(s)S Nigge (s)C Soumillon
PParchemin Prix RidgwayLope De VegaNorelands Bloodstock, P. Robinson BloodstockGodolphin SncA Fabre (s)M Barzalona
PPiriac Prix de l'Etang de BoulogneSpanish MoonBaudouin Motte Saint-PierreEcurie Victoria DreamsJph DuboisC Soumillon
PStormy Air Prix Mackensie GrievesBated BreathJuddmonte Farms IrelandF RaoulEd Monfort (s)M Barzalona
PValloria Prix VolterraDubawiHaras de Saint PairHaras de Saint PairJc Rouget (s)C Demuro

Prunelli Di Fiumorbo

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PDo Not Disturb Prix Paris TurfApsisJean-Louis Berger, Alexandrine BergerJ LeoniJ LeoniL Doreau
PFoxxy du Pecos Prix Hotel FranceschiniGnomeHaras du PecosG LecaP VanhoveL Doreau
PFoxxy du Pecos Prix Hotel FranceschiniGnomeHaras du PecosG LecaP VanhoveL Doreau
PIneffable Prix Toussaint SistiManduroErick Bec de la Motte, Jose Bruneau de la SalleS BertinT PocheS Just
PL'Altore Prix de SolenzaraSecret SingerDenis LeonettiB GrazianiB GrazianiM Germain
PL'Altore Prix de SolenzaraSecret SingerDenis LeonettiB GrazianiB GrazianiM Germain
PSemeur Prix Guillaume CiabriniPlanteurGestut FahrhofA.b.michelT PocheS Just
PU Palatinu Prix de FurianiQuartz De RochesDominique-Antoine FrigaraJ CasaroliJ CasaroliS le Quilleuc
PU Palatinu Prix de FurianiQuartz De RochesDominique-Antoine FrigaraJ CasaroliJ CasaroliS le Quilleuc

Segre

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SFleur D'Estruval Prix Oxygene Radio (Prix Hippolyte Dangeard)EnriqueBernard le GentilB le GentilLageneste & Macaire (s)K Dubourg
CGala Speed Prix Festicave (Px Fairplay)Spider FlightArnaud Chaille-ChailleF PamartN ChevalierK Dubourg
SHello Diva Prix Gaubert-Lardeux (Prix de la Bottellerie)CrillonJean-Pierre Mahe, Jean-Francois BalayEcurie des DunesP Quinton (s)P Denis

Strasbourg

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PGirlish De Grugy Prix de l'Ecurie du WinkelbachBalkoEcurie la Grugerie, Jean-Paul JeguEcurielagrugerie/l.viel(s)L Viel (s)P Lotout
PWhy Chope Prix de l'EssorVale Of YorkAlain ChopardR FrancesJ ParizeB Marie

Vitre

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HHermine Mag Prix la Chaux de Saint PierreSilver FrostAntoine-Audoin Maggiar, Antonia Maggiar, Anatole Maggiar, Aristide MaggiarAa MaggiarE&g Leenders (s)B Meme
HOrialki Prix des Haras NationauxKhalkeviAnne-Marie Guillet, Claude DerouetG Taupin (s)G Taupin (s)B Meme
HQueen Doctor Prix le Chai d'AnthonDoctor DinoEcurie ChaudenayCh ChaudenayJ Boisnard (s)A Pageot

12 juin 2021

Auteuil

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HEcho De Champdoux Prix HardatitSaddler MakerMarie-Helene CassierMh.cassier/d.beaunee/ph.peltieP&c Peltier (s)O Jouin
SFeu Follet Prix des DragsKapgardeEcurie dEcurie Pierre PilarskiLageneste & Macaire (s)B le Clerc
HGrain De Bonheur Prix le Parisien - Prix GackoGris De GrisKarine Perreau, Louis ColsonM DenisotJ Bertran de Balanda (s)M Daubry-Barbier
HLa Boetie Haras d'Etreham Prix SaganSaint Des SaintsJean-Pierre-Joseph DuboisEcurie ZingaroD Cottin (s)K Nabet
SLET ME LOVE Prix Rmc - Prix LindorAuthorizedMenuet (s)W Menuet (s)W Menuet (s)O Jouin
HParadiso Prix AguadoKapgardeHaras de la Croix Sonnet, Albert HosseletGenetique ObstacleD Cottin (s)K Nabet
HPolirico Prix la BarkaCokorikoThierry CypresJ DetreF NicolleG Masure
HRaffles Face Prix QuestarabadAuthorizedSimon Munir, Isaac SouedeS. Munir/i. SouedeF NicolleG Masure

Cluny

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
CAll Gold Prix de l'Abbaye de Cluny (Prix Auto Ecole Sylvie Mougin)No Risk At AllHenri DevinX BlotF LagardeP Blot
PAsandros Prix Gilles Denis (Prix Societe Dutrion Colas )AlexandrosHaras du Logis, Julian InceM.tabti/h.dos Santos/c.aucheL LarrigadeC Belmont
PGrande Star Prix Vanille de CotteMaresca SorrentoDominique Vigneron, Bruno VigneronN PaysanN PaysanY Rousset
PInsta Prix Marc BoudotCokorikoCharles MagnienEcurie MagnienE Grall (s)M Delalande
SWajdam Prix Neptune CollongesSaint Des SaintsRichard Corveller, Ange CorvellerX BrelaudM PitartB Gelhay

Marseille Pont de Vivaux

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAll Revved Up Prix des GoudesRio De La PlataCon MarnaneP.faucampreS Labate (s)A Orani
PArusha Prix des Jeunes CravachesZanzibariJulien Leaunes, Severine LeaunesEcurie Pink PantherK KerekesK Boedec
PCEDOU LE PECHEUR Prix de l'Ile de TiboulenCockney RebelEcurie du Sud, Charley Rossi, Jacques RossiM.delaunay/mme J. RossiCha Rossi (s)F Blondel
PONEONECHOP Prix Lucien PlanardKheleyfAlain Chopard, Albert Rivetti, Jean-Luc Rivetti, Aldo VoloR CapozziFred Rossi (s)A Molins
PSoho Prix de l'Ile MaireMastercraftsmanGestut EtzeanStall SalzburgS SteinbergF Foresi
PVabellino Succes Prix de CiprieresDomedriverDamien BellangerD BellangerN Bellanger (s)J Marcialis
PVadela Prix de TournefortAnodinEcurie des Charmes, Ecurie Skymarc FarmMme M.blanc/r.capozziFred Rossi (s)A Molins

Tarbes

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PBabooshka Prix Louis DucruPenny'S PicnicZied Ben M'Rad, Haras du HoguenetS VidalA Watrigant (s)F Veron
PGagnesiry Prix du BalaitousMuhtathirJedburgh Stud, Moussa MbackeM MbackeD Guillemin (s)A Gavilan
PHeure d'Hiver Prix de LaloubereOlzarte De CollonguesHaras de Lassos, Laure DhainautB Montzey (s)B Montzey (s)A Merou
PHeure d'Hiver Prix de LaloubereOlzarte De CollonguesHaras de Lassos, Laure DhainautB Montzey (s)B Montzey (s)A Merou
PIncitatus Prix de l'EchezAnodinEcurie du Grand CheneA Galdona InurrateguiR Avial LopezI Mendizabal
PPidoyne Prix du Pic du MidiFast CompanyJohn O'ConnorPrime Equestrian S.a.r.l.X Thomas-Demeaulte (s)G Guedj-Gay
PQareeb Prix Alain LequeuxSpeightstownLynch-Bages LtdShadwell FranceF Rohaut (s)V Seguy
PSamirra d'Oc Prix DunamisetteJeu St EloiJean-Manuel CharmesB Montzey (s)B Montzey (s)D Alberca-Gavilan
PSamirra d'Oc Prix DunamisetteJeu St EloiJean-Manuel CharmesB Montzey (s)B Montzey (s)D Alberca-Gavilan

11 juin 2021

Compiegne

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PFlash Tempo Prix de Saint-Jean Aux BoisRajsamanEcurie Jean-Louis BouchardRpg BloodstockS Kobayashi (s)C Demuro
PInca Man Prix des FutaiesRajsamanJedburgh Stud, Deepwood Farm StudS.nigge / G.augustin-NormandS Nigge (s)J Cabre
PLivoye Prix des Ruines de ChamplieuLe HavreFranklin Finance S.a.P Van Der ZaagJ HendriksM Nobili
PNightdance Man Prix de la Foret de LaigueReliable ManGestut WittekindshofH GhabriH GhabriA Madamet
 POlympiana Prix de Saint-SauveurOlympic GloryGilles Forien, Gilles ForienG ForienC&y Lerner (s)F Valle Skar
PSaramouche Prix des Belles DemoisellesAnodinWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Ferland (s)M Guyon
PScherzo Prix KarakontieWootton BassettThierry la Heronniere, Danielle la Heronniere, Amaury la HeronniereM ParrishY Barberot (s)G Benoist
 PShafaaf Prix des Neuf FontainesMedaglia D'OroShadwell Estate Co. LtdShadwell FranceJc Rouget (s)C Demuro
PShiyrvann Prix de BlerancourtKingmanAga KhanAga KhanA Royer DupreC Soumillon
PTepeka Prix de la Foret de RetzOlympic GloryHaras de MandoreH Mennessier MartinezH Mennessier MartinezR Mangione

Lyon Parilly

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PBlind Drunk Prix de RouvresDue DiligenceMichael PhelanT MarnaneF Guyader (s)M Velon
PBurning Victory Prix de Croix-LuizetNathanielHaras d'Etreham, Riviera Equine S.a.r.lA TurleyWp MullinsF Blondel
PJardin Bleu Prix Louis de LeusseRajsamanFranklin Finance S.a., Sylvain Vidal, Elisabeth RibardA DonF Vermeulen (s)S Pasquier
PLeopards Park Prix QuinsonasSiyouniBamfordBamfordA Fabre (s)H Besnier
PLily Apple Prix Albert SwannGeorge VancouverRichard Leclere, Bernard Fernand Leclere, Raymonde LeclereLe Haras de la GousserieP CottierS Ruis
PRock Joyeux Prix Theodore RavierRock Of GibraltarJean-Claude SeroulJc SeroulJp Gauvin (s)G Millet
PTexas Prix des Lilas BlancsWootton BassettS.c.e.a. des Prairies, Thomas Jeffroy, Benoit JeffroyEcurie JeffroyHf Devin (s)C Lecoeuvre
PTiptop Prix Albert JosselmeZanzibariHaras de la GisloterieEcurie AllianceG AidantA Nicco