Vidéocourse

Le moteur de recherche de toutes les courses en France : PREMIUM+PMH. (Images publiées par France Galop et les Fédérations Régionales)


16 septembre 2021

Mont-de-Marsan

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix Francis de LuzeBoujoc Hunter'S LightElevage Haras de BourgeauvilleI Elarre AlvarezI Elarre AlvarezM Eon
Prix VordaCatapum EctotHaras GarmarI Elarre AlvarezI Elarre AlvarezM Eon
Prix d'Ousse-SuzanDesiro SilvanerRyszard Zielinski, Andrzej ZielinskiEcurie JumelleLageneste & Macaire (s)T Henderson
Prix H.h. Sheikh Hamdan Al MaktoumEllie du Paon DahessSergio RaffaelloS RaffaelloD Watrigant (s)J Auge
Prix Gaston BranereGadea Dandy ManMichael McglynnLoughtown Stud LtdE Leon PenateB Fayos Martin
Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy)Gelinotte ZanzibariThierry la Heronniere, Boutin (s)Ecurie Pierre PilarskiD Guillemin (s)A Gavilan
Prix Daouda KaIncitatus AnodinEcurie du Grand CheneA Galdona InurrateguiR Avial LopezB Fayos Martin
Criterium des LandesKergrist MilanaisBaudouin Motte Saint-Pierre, Michel-Marie HardyB Motte Saint-PierreB Montzey (s)A Gavilan
Prix VirginiaSirana SiyouniAga KhanAga KhanJc Rouget (s)Jb Eyquem

Parislongchamp

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix de la VerrerieAmazonya ZanzibariGhislain Coutre, Chrystelle CoutreE DrouetY Fouin (s)C Pacaut
 Grand Prix des Anglo-ArabesCalife de Paulhac Don TirsoEric LacheradeC CourtadeC CourtadeM Forest
Prix du Fer a MoulinGonamira MaxiosGestut AuenquelleMme S.hosselet/h.hosseletA RosaM Guyon
 Prix de Sainte-OpportunePort Deauville DunkerqueAubry-Dumand Elevage, Carol GarmondN Carrie-EychenneF ForesiE Hardouin
Prix de la Place Jeanne d'ArcSchooner Ridge SiyouniChelston (Ireland)A BowdenN Clement (s)S Pasquier
Prix de LormoyShafaaf Medaglia D'OroShadwell Estate Co. LtdShadwell FranceJc Rouget (s)C Demuro
Prix des LavandieresSpeed Of Motivator MotivatorChevotel de la HauquerieAlex FracasAlex FracasC Guitraud
Prix du Quai Aux FleursTour To Paris FuisseHaras du QuesnayA.jathiere/g.augustin-NormandP&j Brandt (s)M Guyon

15 septembre 2021

Compiegne

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix du Fond PernantHeartbeat DabirsimMichael MotschmannM MotschmannMar HoferH Besnier
Prix du VermandoisItman Soldier HollowGestut AuenquelleStall Am BeyrainC BocskaiS Vogt
Prix Poggio RiccoMajorette ShowcasingPhilippe Brosset, Whitsbury Farm & Stud LtdS ThayerN Clement (s)S Maillot
Prix #raceandcare (Prix de la Plaine du Putois)Maria Amalia DubawiGodolphinGodolphin SncHa PantallV Cheminaud
Prix EctotMartel FrankelWertheimer & FrereWertheimer & FrereA Fabre (s)M Guyon
Prix du FrancportNational Velvet MustajeebSelwood Bloodstock Ltd, Hoskins, JonasonR.s.hoskins / Mlle M. RichertJ ReynierM Guyon
 Prix de Villers-CotteretsOn The Edge George VancouverJedburgh Stud, Isabelle CorbaniK WildeM Rolland (s)E Hardouin
Prix des VineuxSandstorm PastoriusElisabeth KindratS SteinbergS SteinbergC Stefan
Prix AdelaideSicilian Defense MuhaararHaras de Saint PairB.teboulY Barberot (s)M Guyon

14 septembre 2021

Clairefontaine

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix Haras de Vains - Etalon Rail Link (Px des Etangs de Saint PierreDexter Canford CliffsEcurie Skymarc FarmC MarzoccoF NicolleT Chevillard
Prix Haras de la Hetraie - Etalon Roman Candle (Prix Grand Croc)Gold Cent Doctor DinoHenri DevinD RetifD RetifV Morin
Prix Haras du Grand Chesnaie - Etalon the Anvil (Prix d'Anglet)Ideal du Chenet MartalineMarie-Laure BesnouinF BiancoM Rolland (s)L Philipperon
Px Communaute d'Agglomeration Mont-Saint-Michel Normandie(Px OffemontINES DU CHENET Spanish MoonMarie-Laure BesnouinM BryantM Rolland (s)L Philipperon
Prix Galop Baie (Prix Kawan)Pragelor Al NamixAntoine Lamotte d'Argy, Margrit EgliMme Margrit EgliD MeleT Chevillard
Prix Groupama Sartilly (Prix Cdt Guy de Pibrac)Texard KapgardeJean-Dominique Missoffe, Baudouin Motte Saint-PierreS. Munir/i. SouedeD Cottin (s)E Capdet
Prix Haras de la Baie (Prix Christian de l'Hermite)Virgo Celestin No Risk At AllHaras du Hoguenet, Gilles le BaronP PapotLageneste & Macaire (s)K Dubourg

Saint-Cloud

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix PoetessAstrologia Penny'S PicnicZied Ben M'Rad, Samy TorgemanM LeonettiC&y Lerner (s)R Thomas
Prix Kizil KourganBaratti FrankelJuddmonte Farms LtdK AbdullahA Fabre (s)M Guyon
Prix de la Cour des 49Fayona PowerPetra Bloodstock Agency LtdA Al ThaniHa PantallO Peslier
Prix MonarqueHoneymoon Spanish MoonRuth Wenche AllenR Edwardsson GironR Edwardsson GironE Hardouin
Prix Miss AnnettJeu Celebre ExcelebrationGilles ForienJp SauvageJp SauvageB Marie
Prix du Haras de la HumeMellow Deep ImpactAl Shaqab RacingAl Shaqab RacingFh Graffard (s)H Journiac
Prix des Tourelles - Fonds Europeen de l'Elevage (L)Quenelle d'Or Golden HornStanley HouseLady Derby & Lady RitblatH PalmerI Mendizabal
Prix Peut-EtreRidwaan American PharoahAga KhanAga KhanM DelzanglesC Soumillon

13 septembre 2021

Auteuil

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix XanthorElvis De Balme Solar OneJean-Luc Henry, Maud HenryJl HenryF NicolleGg Vibert
Prix de l'OrleanaisFeu Follet KapgardeEcurie dEcurie Pierre PilarskiLageneste & Macaire (s)B le Clerc
Prix Marly RiverGeneral En Chef MartalineHaras de Saint-VoirHaras de Saint-VoirD Cottin (s)K Nabet
 Prix Finot (Pouliches)Hawai du Berlais MartalineHaras du BerlaisM BryantA Chaille-ChailleP Dubourg
Prix Jean NoiretHERMES DE MEE KapgardeAndre-Marcel Pommerai, Aurelie Pommerai, Gwenaelle Barre, Anne-Charline PommeraiEcurie Andre PommeraiJ Boisnard (s)B Lestrade
Prix Pierre Et Bernard CypresHistoire Rose SaddexM.l. Bloodstock LtdM.l. Bloodstock LtdD MeleJ Reveley
Prix CadoudalObeone MuhtathirHaras des Sablonnets, Benoit GabeurEcurie GabeurM Mescam (s)D Mescam
Prix Meli MeloPacha Senam Masked MarvelPierre Senamaud, Jacques DetreJ.detre/p.detreF NicolleA Zuliani

Lyon Parilly

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix Champ LibreEn Or DariyanHead (s)F HeadFre Head (s)L Boisseau
Prix de la BalmeErmina RajsamanErwan Robin, Mickael RobinV PerezLl Rohn-PelvinM Barzalona
Prix Christian RolletExigency ShalaaJuddmonte Farms LtdK AbdullahFh Graffard (s)M Barzalona
Prix Ucello IiGastibelza CrossharbourBernard Beucher, Michele Juhen-Cypres, Mathieu CoutinF. Derval/gabriel Leenders (s)Gab Leenders (s)F Besson
Prix Serge MaillardJeck Yeah MakfiEric Puerari, Patrick Ades-Hazan, Dominique LiStall Liberty LeafM GeislerH Jurankova
Prix WolframKennya KendargentCampos, Guy Pariente HoldingP MengesP MengesA Molins
Prix MissileLoie Belle Great PretenderPierre Maleissye Melun, John-Dawson CottonJd CottonLageneste & Macaire (s)C Prichard
Prix du Puy de DomeRisk d'Aimer No Risk At AllNeustrian Associates, Christopher Richard Hirst, Bertrand le MetayerCr HirstGab Leenders (s)F Besson

Salon-de-Provence

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 Prix de CamargueArum WaldparkEuropean Bloodstock Management, Edy S.r.l.J KhalifaF Vermeulen (s)C Soumillon
 Prix d'EyguiereAwl Rite Bloom GutaifanJames HughesE. Marzocco/c. MarzoccoA&g Botti (s)C Soumillon
 Prix Charles AbinolaBig George George VancouverPa-Ouvry, Matthieu Chandelier, Ecurie des Vives TerresH GerockC EscuderA Crastus
 Prix des SocietairesDatthirey OutstripHoughton Bloodstock Uk LtdEkols Skalica CrV LukaA Crastus
 Prix de ProvenceJuan Seguin Invincible SpiritBernard CookeWhite Birch FarmJc Rouget (s)S Planque
 Prix des TurfistesLocal Whisky Harbour WatchFratini Allev. E Corse SrlA&g Botti (s)/a. BottiA&g Botti (s)C Soumillon
 Prix Roger Et Edgar ChastinMuguruza FootstepsinthesandGrange StudLeram S.r.o.V LukaA Crastus

12 septembre 2021

Ajaccio

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix de la Federation CorseEspoir D'Oudairies Vision D'EtatMichel GigouG LecaP VanhoveL Doreau
Prix Little MarketGalopin de Maulde Jeu St EloiScea de MauldeA BardiniD FerirE Cieslik
Prix Little MarketGalopin de Maulde Jeu St EloiScea de MauldeA BardiniD FerirE Cieslik
 Prix Corse MatinHattan Olzarte De CollonguesMathieu Maurizi, Laurent MauriziA BardiniD FerirL Doreau
 Prix Corse MatinHattan Olzarte De CollonguesMathieu Maurizi, Laurent MauriziA BardiniD FerirL Doreau
Grand Prix Syndicat des Proprietaires Sud Est Et CorseMossky Kentucky DynamiteHaras du BosquetC LeoniC TolainiV Chenet
Grand Prix Syndicat des Proprietaires Sud Est Et CorseMossky Kentucky DynamiteHaras du BosquetC LeoniC TolainiV Chenet
Prix du Casino MunicipalZormy Stormy RiverJean-Claude SeroulJ SimongiovanniP VanhoveF Corallo

Auch

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix de la BaiseBrulante IntelloHaras de la PerelleWertheimer & FrereC Ferland (s)E Corallo
Prix Midi-PyreneesCentaurus Charm SpiritEcurie des MonceauxS BrogiS BrogiM Vidotto
Prix d'OccitanieDanaide RajsamanFamille RothschildEd RothschildD Guillemin (s)C Merille
Prix des MousquetairesERNEST IN LOVE AmarilloEuropean Bloodstock ManagementEuropean Bloodstock ManagemenD Watrigant (s)C Merille
Prix d'AquitaineKantaluna SidestepHaras de Gratte Panche, Samy TorgemanH FemelD Morisson (s)D Morin
Prix de la BigorreMystical Land Heart'S CryVinca Holdings Inc.Flaxman Stables Ireland L.t.dP SogorbLu. Armand

Cluny

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix de l'Union des Eleveurs Aqps du Centre-Est - Prix Gamm Vert ClunIdefixe du Moulin Jeu St EloiRemi JuvinJamet/desert/brisset/rochereauN PaysanD Salmon
Prix du Conseil Regional de Bourgogne - Prix Atelier Onglerie CoiffeuMurrayfield TerritoriesThierry la Heronniere, Jedburgh StudM.duquaire/mme J.proiettiL ProiettiG Mandel
Prix France Galop - Prix Dupaquier TraiteurRisky Jane American DevilEcurie Haras de Quetieville, Isabelle Sels, Pascale SelsMmea.baudron/mmec.lebesneraisA BudkaT Speicher

Dax

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix Roger de VazelhesEausauvage Lanlore Ares De La BrunieAnne Dafflon, Baudouin DafflonI MontenegroI MontenegroM Mingant
Prix Roger de VazelhesEausauvage Lanlore Ares De La BrunieAnne Dafflon, Baudouin DafflonI MontenegroI MontenegroM Mingant
Prix Hector FarguesFee Du Bien WaldparkJean Contou-Carrere, Herve BarusI Alonso QuevedoM Alonso RoldanA Gutierrez Val
Prix KannHm Al Sakeb AzadiHassan Mousli, Nada MousalliAl Shaqab RacingT FourcyJ Auge
Prix Floraline IiiLou Malpic American PostPierre PasquetP PasquetT LauriereL le Pemp
Prix Floraline IiiLou Malpic American PostPierre PasquetP PasquetT LauriereL le Pemp
 Prix J. DesoutterRISKAYA No Risk At AllDenys Audouard, Nathalie Desoutter, Jacques CrouzillacF.rault/d.audouardP Quinton (s)N Desoutter
 Prix Saint-LaurentSafwah Burning SandEcuries Royales d'OmanEcuries Royales d'OmanJf BernardG Sanchez
Prix M.m. Et Jay LabroucheTarsamis ManduroHans RhynR DanielP Quinton (s)N Desoutter

Guingamp

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 Prix Intermarche Saint AgathonBeau Nora It'S GinoStall 5 StarsA BocquetS FoucherC Lequien
 Prix Guingamp Paimpol AgglomerationGin Candice NetworkCharles-Antoine Robinot, Augustin Adeline de Boisbrunet, Jean-Eudes Argouarc'HJf LelievreJf LelievreJ Delaunay
Prix de la Ville de GuingampHarmony Rodino AxxosJerome Follain, Dimitri Follain, Romain Follain, Noemie FollainT le TenoJ ZulianiE Bougon Bougeard
Prix du Bel OrmeMince Affaire RajsamanMichel ChartierJy PiheryS Gouyette (s)E Fontaine

Jarnac

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix Andre Et Philippe BrechetGloria du Morvan Lord Du SudChristophe Masle, David BongardC MasleF VannereuxC Lefebvre
Prix de la Societe de MontignacIlliade de Sivola NoroitGilles TrapenardG TrapenardA Boisbrunet (s)M Behocaray
Prix Dominique CordeauINESCA Maresca SorrentoElminaElminaA FouassierT Mace
Prix des BenevolesMainsail Atlantic SpeightstownElevage Haras de BourgeauvilleD.viel/g.aupiedL Viel (s)G Viel
Prix Ets Bernard LechelleNeptune Divine ProtektorDamien Cadot, Pierre Albert, Franck AlbertD Cadot (s)D Cadot (s)T Dupouy-Bataille

La-Roche-Posay

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix MonmousseauAnath Soldier HollowConcept Real AgE SchwaigerM Munch (s)L Boisseau
 Prix du Casino de la-Roche-PosayDarbama VadamosZahra Aga KhanZ Aga KhanM DelzanglesS Chuette
Prix du Groupe PartoucheJerimadeth Al WukairElevage Pierre Levesque, Ecurie Thomas LevesqueElevage Pierre LevesqueM Brasme (s)J Lacroix
Prix de Royan AtlantiqueLast Sinn SinndarEva KlimschaJe.chi/s.prouvoyeurC O'HalloranM Delalande
Prix Sas Andrault Sarl AlmisMeisterstuck Soldier HollowGestut Burg EbersteinS GeffrayA Couetil (s)Tho Journiac
 Prix des BenevolesMinotauros Tiberius CaesarHelmut VolzHei VolzEd Monfort (s)L Roussel
Prix LoxamPALAIMON Soldier HollowConcept Real AgE SchwaigerM Munch (s)L Boisseau

La-Roche-sur-Yon

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 Prix Conseil Regional des Pays de la Loire Et Opel Claro AutomobilesDerby Dete Great PretenderDaniel Toublanc, Claudine ToublancJ Planque (s)J Planque (s)D Lecomte
Prix Gilles Tartoue Et Ennoia PatrimoineFalmouth Light Cape CrossRashit ShaykhutdinovR RoisnardL Viel (s)C Janneau
 Prix Yves PriouzeauHorus d'Aubrelle BalkoFrederic BoistierF BoistierA Boisbrunet (s)L Colson
Prix Georges BatiotHot Day AuthorizedCouetil ElevageHaras de MontaiguA Couetil (s)L Poggionovo
 Prix du Conseil Departemental de la VendeeKerbochet Vision D'EtatMarcel GilotM GilotW Menuet (s)A Nail
Prix Marcel Gardin Et des Caves BregeonParis By Night GemixGemini Stud, Michel HaskiGemini StudS CerulisA Duporte
Prix d'OudairiesZaya De La Plata Rio De La PlataThierry TailleurT TailleurJ Boisnard (s)T Blanchouin

Montier-En-Der

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix Claude BuronJevousvoisencore American PostPontchartrain StudM SmithDu SmithT Guineheux
Prix Nathanaelle Artu - Prix P.michel,R.picard Et P.marchandSkyler White IffraajJocelyn TargettB BossertB BossertG Bertrand

Parislongchamp

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Qatar Prix du Petit Couvert (Gr 3)Berneuil Lope De VegaEcurie la Vallee Martigny EarlA GilibertC&y Lerner (s)C Soumillon
Qatar Handicap des Arc TrialsBrouillard Dark AngelWertheimer & FrereSparkling StarF Vermeulen (s)M Velon
Qatar Prix Niel (Gr 2)Bubble Gift NathanielAli HakamZak BloodstockM DelzanglesG Mosse
Qatar Prix du Passage de Bourg l'AbbeCaly Rosay RajsamanSonia Grosso, Sergio BazzaniS GhysS GhysS Tison
Qatar Prix des Passages FeydeauDantes Poet'S VoiceGestut EbbeslohLg BloodstockC Ferland (s)C Demuro
Qatar Prix Foy (Gr 2)Deep Bond KizunaBokujo MurataS MaedaR OkuboC Demuro
Qatar Cup - Prix DragonEbraz AmerCheikh Mohammed Bin Khalifa Al-ThaniH.e. Cheikha Reem Mk Al-ThaniJ SmartM Guyon
Qatar Prix des FeuillantinesGeorgia RajsamanFabrice VermeulenM Castro MegiasCha Rossi (s)J Marcialis
Qatar Prix du Pin (Gr 3)Sagamiyra Sea The MoonHaras de S.a. Aga Khan SceaAga KhanM DelzanglesC Soumillon
Qatar Prix Vermeille (Gr 1)Teona Sea The StarsRabbah Bloodstock LimitedA SaeedR VarianO Peslier

Ploermel

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix Rene CouetilAmi Garry BallingarryArnaud Chaille-ChailleC BraireRemy NerbonneA Orain
Prix Colonel de LambillyConte Maltaix AstarabadMichel BourgneufMmep.chemin/chemin&herpin(s)Chemin & Herpin (s)S Paillard
 Grand Prix de PloermelFacebook Jersey Hurricane CatEcurie Jean-Michel Carrie, Marine Carrie, Sophie-Charlotte Carrie, Jocelyne VentrouP&c Peltier (s)P&c Peltier (s)P Denis
Prix Colonel JanvierFlash De Cheneau Coastal PathRoger BarnaudMmep.chemin/chemin&herpin(s)Chemin & Herpin (s)S Paillard
 Prix Alain Et Josselin de RohanI'M Super Quick Joshua TreeIsabelle Monnier, Jean-Noel RitouetA Lefeuvre (s)A Lefeuvre (s)G Bon
Grand Steeple Chase Cross Country de Ploermel-Prix Jean de TorquatRappeur Des Mottes RacingerEcurie des MottesChemin & Herpin (s)Chemin & Herpin (s)S Paillard
Prix de BretagneWinner Dream Silver FrostThierry MaudetT MaudetA FouassierG Bon

Strasbourg

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix du Credit Agricole Alsace Vosges (Prix des Vosges)Aramis d'Azur Style VendomeFabien Walt, Hans-Jorg SimonStall DonnaC BocskaiR Mangione
Prix AquarellisteComtesse Vera PolarixJean-Pierre Vanden HeedeJp Vanden HeedeM Boutin (s)L Gallo
Prix de la 1ere ArmeeFayas PoligloteRobin Van HaarenP PapotP Quinton (s)T Lemagnen
Prix Centrakor (Prix du Conseil de l'Europe)Leierspielerin Eden RockChristian HenzeJ MayrY VollmerD Ubeda
Prix Alphonse BechtoldLinsoumis SinndarAlain PinotA.pinot/j-C BoubertP Decouz (s)L Grosso
Prix Etoile Alsace Impression (Prix de la Zorn)Miss Feya Olympic GloryElevage Haras de BourgeauvilleLl Rohn-PelvinLl Rohn-PelvinF Valle Skar
Prix du Lions Club du Kochersberg (Prix Maire Chretien Glass)So You Say DabirsimErich SchmidE SchmidHa PantallJ Guillochon
Prix Wolfberger (Prix des Contades)The Machine KapgardeBenoit GabeurEcurie GabeurLageneste & Macaire (s)J Reveley

11 septembre 2021

Chantilly

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
L'ExpressDer Graue Kandahar RunGestut AmmerlandB MohamedB MohamedF Valle Skar
Prix de la Reconversion des Chevaux de Courses (Px des Terres Noires)Longvillers Le HavreFranklin Finance S.a.G Augustin-NormandY Barberot (s)S Pasquier
Prix des AiglesMathletic KingmanEcurie des MonceauxEcurie Ama.zingteamA Fabre (s)M Barzalona
Prix du Canal des MorfondusMiss Springsteen ZoffanyEcurie Haras du Cadran, Haras de Ulia SlJ LuxJ LuxA Nicco
Prix KandyMister X Le HavreIndivision Perfect Queen 2017A ArnoldiE Libaud (s)M Berto
Prix du Canal du HameauNi Chaud Ni Froid Norse DancerEirl Myriam Bollack-Badel, Pierre LamyG CourbotG CourbotT Baron
Prix du Marais DozetPrince de Montfort RajsamanJean-Marc VauxJm VauxD&p Prod'Homme (s)C Demuro
Prix de VillemetrieSaturne MuhaararSerge BoucheronClearlight/langlais/mx/monnaieFh Graffard (s)H Journiac
Prix Raceandcare (Prix du Canal des Druides)Shilly Port Le HavreAngela KurthA KurthE Libaud (s)M Berto

Marseille Borely

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 Prix du Syndicat des Proprietaires du Sud-EstAzachop MuhayminAlain ChopardE EyvasoM PlanardL Antoniotti
Prix du Pilon du RoiCote Jardin Prince GibraltarFrank Bozo, Paul Bozo, Marie-Christine Bozo, Jean-Christophe BozoCajdasrot S.r.o.J ChaloupkaJ Chaloupka
Prix Henri CabassuDiva Du Dancing Silver FrostJulia Castanheira, Pierre LamyR OlivierR ChotardA Orani
Prix du Syndicat des Eleveurs du Sud-EstPeristera New ApproachPrem Ramya PartnershipP FaucampreC EscuderC Soumillon
Prix KalymnosPierre le Grand AnodinSelect Bloodstock LtdB GiraudonE MikhalidesC Soumillon
Prix de CarombPumpy Girl Vision D'EtatSandrine Eveno, Stephane EvenoS EvenoS EvenoG Millet
La Coupe de Marseille (Prix #raceandcare) (L)Stormy Pouss Stormy RiverJean-Claude SeroulJc SeroulJ ReynierG Millet

10 septembre 2021

Compiegne

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix des Rouges TerresFilup CokorikoE.a.r.l. Trinquet, Olivier Trinquet, Marc TrinquetM BryantS Dehez (s)J Charron
Prix de RanvilleGalleo Conti PoliglotePatrick JoubertEcurie Pierre PilarskiLageneste & Macaire (s)B le Clerc
Steeple-Chase de DebutIceo Madrik Choeur Du NordEcurie Les Boulaies, Isabelle MousseigneEcurie Michael RizieriD Cottin (s)D Ubeda
Prix SummitMarty Mcfly Brave MansonnienJeremy BuezJ BuezJ DelaunayW Lajon
Prix de PornicParadise Island PoligloteBallantines Racing Stud LtdScuderia Christian TrogerD SataliaG Faivre-Picon
Prix NuagePetit Tonnerre WaldparkBaudouin Motte Saint-Pierre, Gerard Saint-Laurent, Philippe DievartEcurie Victoria DreamsJph DuboisC Lefebvre
Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L)Roi Mage PoligloteIsabelle Garcon, Jean-Pierre GarconEcurie SagaraL GabeurJ Reveley
Prix Roman OakWest Coast KapgardeJean-Philippe DuboisEcurie Victoria DreamsJph DuboisC Lefebvre

Saint-Cloud

PrixVainqueurPèreEleveurPropriétaireEntraineurJockey
Prix de DavronAmeera TamayuzE ElhrariF ChappetS Pasquier
Prix KendorBlue Boat FrankelFittocks Stud Ltd, Arrow Farm StudK AbdullahFh Graffard (s)C Soumillon
Prix de MassyBokra Fil Mishmish ManduroJean-Louis Valerien-PerrinG GuillermoG GuillermoM Justum
Prix SoyaChitose UltraHaras du TaillisH ShimizuH ShimizuS Pasquier
Prix Turenne (L)Manobo Sea The StarsGodolphinGodolphinC ApplebyJw Doyle
Prix RavinellaSituveux SiyouniWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Laffon-PariasM Guyon
Prix PoligloteTeddy Blue Sea The MoonGestut GorlsdorfH Bischoff-LafrentzFh Graffard (s)M Barzalona
Prix JumilhacTennessee Song YoumzainMarie-Claire Chaalon, Bernard Desespringalle, Adrien DesespringalleB DesespringalleMc ChaalonO Peslier
Prix LelioWhite Platin PolarixDoris SiegenthalerD SiegenthalerC Barande BarbeR Thomas