Vidéocourse

Le moteur de recherche de toutes les courses en France : PREMIUM+PMH. (Images publiées par France Galop et les Fédérations Régionales)


24 juillet 2021

Chateaubriant

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HAraucarias Prix Michel de PontbriandKamsinEvelyne Van HaarenP PapotF NicolleB Dubourg
PBellaciaociao Prix de PornichetCamelotEcurie J.l. TepperEcurie J.l. TepperJc Rouget (s)S Planque
HCiel Divin Prix Quart de VinMaresca SorrentoFranck Albert, Pierre Albert, Damien CadotD Cadot (s)D Cadot (s)E Manceau
PDetesnouvelles Prix de l'AvenirTerritoriesEcurie Haras du Cadran, Alain DecrionEcurie J.l. TepperS BrogiI Mendizabal
PHello Royal Prix de CombourgDragon PulseRabbah Bloodstock LimitedJ AbdullahE O'Neill (s)H Journiac
HIspanoza Prix de SoisyKapgardeYves Lemonnier, Guillaume Macaire, Philippe RainteauY LemonnierLageneste & Macaire (s)B le Clerc
PLe Depute Prix France GalopLiteratoEcurie la Vallee Martigny EarlM BaudyM BaudyC Gendron
PMarastar Prix de Bon AbriDabirsimJean UzelJ.uzel/c.lotouxC Lotoux (s)Alex Roussel
PMoon a Lisa Prix des RempartsSea The MoonGestut GorlsdorfS BarrosFh Graffard (s)S Breux
PRebel Queen Prix de la Societe des Courses du PertreCockney RebelLarissa Kneip, Sandrine GrevetA GlaziouS Gouyette (s)M Justum
PToronada Prix Edouard PouretToronadoHaras d'EtrehamA WildeD FechnerF Veron

23 juillet 2021

Vichy

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAmedras Prix Edmond MaupoilAnodinAbdelhafidh DridiA DridiFred Rossi (s)A Molins
PExplorar Prix du Golf du Sporting-VichySiyouniDaylesford StudP FaucampreF Vermeulen (s)E Hardouin
 PFrenchy Prix du Golf de MontpensierFrench NavyMichel MonfortM.daougabel/j.gerard/v.durotY Bonnefoy (s)S Maillot
PHolocene Bere Prix Journal la Renaissance (Prix d'Agonges)Pedro The GreatSas RegnierJc. Daoudal/n. TournierB Legros (s)L Boisseau
PJas Hennessy Prix Henri RossiAir Chief MarshalFranck BenavidesF BenavidesC EscuderM Guyon
PLivoye Prix Rene BardetLe HavreFranklin Finance S.a.P Van Der ZaagJ HendriksM Nobili
PNational Service Prix Jacques de BremondElusive CityErika GilliarE GilliarFred Rossi (s)M Guyon
PSecret Feeling Prix Mgpf - Techni Spectacle (Prix de Saint Felix)RecorderSonia GrossoMdelaunay/bvives/ecuriedusudCha Rossi (s)F Blondel
PStandby For Chaos Prix Gerard SamounMorpheusCon MarnaneM Castro MegiasCha Rossi (s)J Marcialis
PTotal Knockout Prix Christian ChazelleExosphereElevage de Tourgeville, Hilary Erculiani, Pierre LepeudryJ.n.temamFred Rossi (s)S Ruis

22 juillet 2021

Clairefontaine

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 SDeal Baie Prix de Benerville sur Mer (Prix du Catalpa)CrillonAndre-Jean BelloirM BoudotM Seror (s)C Smeulders
 HFava Has Prix Ville de Blonville sur Mer (Prix du Gros Billot)KapgardeHamel StudC BressouButel & Beaunez (s)M Rame
HHucello Prix Ville de Villers sur Mer (Prix des Troenes)Jeu St EloiThierry CypresJ DetreF NicolleL Zuliani
HICONE D'OUDAIRIES Prix Ville de Touques (Prix de la Dorette)Saint Des SaintsMichel GigouM GigouLageneste & Macaire (s)B le Clerc
SLE PLOUGASTELLEN Prix de Vauville (Prix des Erables)HonoluluMichel CorollerM CorollerGab Leenders (s)C Lefebvre
HTetris Du Mazet Prix Ville de Saint Arnoult (Prix de l'Oudon)Blue CanariMathieu Talleux, Marc BouyssouM. Bouyssou / M. TalleuxLageneste & Macaire (s)K Dubourg
 HThrilling Prix Ville de Trouville sur Mer (Prix Jacques Peillon)NetworkBenoit GabeurEcurie GabeurLageneste & Macaire (s)B le Clerc
STkliwy Nihilista Prix Ville de Villersville (Prix de la Garenne)RutenJoanna ZalewskaJ. Bisson/allard (s)Lageneste & Macaire (s)J Reveley

Parislongchamp

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PBellharbour Music Prix de BeausejourMshawishAl Shaqab RacingHaras du Logis Saint GermainA&g Botti (s)I Mendizabal
PGolden Rajsa Prix de la Venus de Paris - Grand Prix des Femmes JockeysRajsamanEcurie BaderP MengesP MengesA Nicco
PIMPERIAL SCAM Prix de GaillonWhipperMathieu Masounave, Joel Masounave, Ludovic BrochetV DevillarsV DevillarsA Pouchin
 PIrish Hill Prix du Canal Saint-MartinKingston HillGestut HachtseeRennstall Gestut HachtseeP SchiergenB Murzabayev
PNew Firebird Prix de CharentonFarhhAugust FoecklerD SonntagM RulecC Guitraud
POut Of Town Prix de la Route des DamesKentucky DynamiteS.c.e.a. Haras de MannevilleSarona FarmG GadbledM Eon
PRed Nude Rouge Prix du MailCharm SpiritHaras de Sainte Gauburge, Earl Haras de l'HotellerieH YamamotoS Kobayashi (s)C Demuro
PWellington Rose Prix d'IvryAnodinChevotel de la HauquerieR OrganS Labate (s)A Molins

Vichy

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAlnasherat Prix Sauternes's Cup - Chateau d'Arche (Prix Gabriel Brun)KingmanRabbah Bloodstock LimitedWhite & Red RacingH BlumeM Guyon
PAmalna Prix de l'AllierGalileoEcurie des Monceaux, Meridian International Sarl, Scuderia Waldeck SncEcurie SabaJp Gauvin (s)M Velon
PHelp Prix Vichy-Reine des Villes d'EauxDream AheadJean-Louis GiralCuadramediterraneo/delchersanM Delcher SanchezE Hardouin
 PLa Parence Prix Madame Jean CouturieSaonoisHenri DevinH DevinHf Devin (s)C Lecoeuvre
PMagical Diva Prix de JalignyGokenSimon Holt, James CowleyFtp Equine Holdings LtdE O'Neill (s)H Journiac
PNoordhout Prix Claude DeleuzeElusive CityThierry StormeSeffen SportsJ HendriksM Nobili
PWe Love Daisy Prix Hubert de CatheuCrossharbourPierre Carosso, Cyprien CarossoP CarossoJp Gauvin (s)M Velon
 PWild Majesty Prix Yves Saint-MartinKodiacRabbah Bloodstock LimitedMo Al MaktoumHf Devin (s)M Barzalona

21 juillet 2021

Mont-de-Marsan

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAlmeriac Prix Pat, Dick, Alfred Et Willy KalleyKodiacHaras d'Etreham, Gestut Zur Kuste AgC GuilbertT LemerA Werle
PBialystok Prix de la NavarreZoffanyThierry Storme, Thierry LohestEcuries Serge StempniakJc Rouget (s)H Mouesan
PCreedmoor Prix Jean Larre (Prix des Grands Pins)Invincible SpiritAl Shahania StudM Al-ThaniP SogorbA Gutierrez Val
PGold de la Brunie Criterium des LandesFrisson Du PecosJacques Crouzillac, Martine Crouzillac, Marie Crouzillac, Laura CrouzillacC CourtadeC CourtadeM Forest
PGold de la Brunie Criterium des LandesFrisson Du PecosJacques Crouzillac, Martine Crouzillac, Marie Crouzillac, Laura CrouzillacC CourtadeC CourtadeM Forest
PMachistador Prix de la MadeleineSoaveDavid le Texier, Gerard le TexierP le GeayP le GeayL le Pemp
PMad River Prix de la Base AerienneStormy RiverAnnie Sainjon, Francois MaillotA SainjonCh Gourdain (s)M Meyer
PSolenzana Prix DunixiAf AlbaharRobert Litt, Emmanuelle LittR LittP SogorbA Gutierrez Val

Vichy

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PBest Sixteen Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles - Bernard FerrandPenny'S PicnicJerome Brion, Herve Bunel, Herve Bunel, Jean Justin FournierL HaaseH BlumeM Guyon
PEustache Prix de l'Hippodrome de Mons WallonieStormy RiverLarissa Kneip, Sandrine GrevetLugdunum Racing 3Jp Gauvin (s)G Congiu
 PGazelle d'Authie Prix de l'Union des Aqps du Centre-EstDream WellYann Rougegrez, Pierre RougegrezJb AndreaniD MeleM Androuin
 PGrand Glory Grand Prix de VichyOlympic GloryElevage Haras de BourgeauvilleA.frassetto/d'Amato/pietrangelG BietoliniC Demuro
 PLine D'Argent Prix de l'Office du TourismeKendargentDenis Lemarie, Annie LemarieD.lemarie/s.besnardN LeendersT Menuet
PRed Smile Prix de Pouilly-Les-NonainsNational DefensePauline Carpentier, Scea Jlc, L'AubayLe Haras de la GousserieFred Rossi (s)M Barzalona
PSayyal Prix Vichy Laboratoires (Prix Michel Henochsberg)ShalaaAl Shaqab RacingAl Shaqab RacingHf Devin (s)M Guyon
PValour Prix Imperatrice EugenieDawn ApproachLeslie YoungF RaoulEd Monfort (s)T Bachelot

20 juillet 2021

Saint-Malo

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PTortuguero Prix de la Cote d'EmeraudeReliable ManJoseph Stewart Investments LtdTc StewartHf Devin (s)C Lecoeuvre
PUn Soir d'Orage Prix de Dol de BretagnePenny'S PicnicElise Drouet, David SalmonHaras du Domaine de l'EtangM Brasme (s)J Cabre

Vichy

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAuen Adventure Prix de la Foret de TroncaisPoseidon AdventureGestut Hofgut HeymannC FoellerJ ParizeA Molins
 PBubble Smart Prix Vichy CommunauteIntelloZakaria HakamZak BloodstockM DelzanglesG Mosse
PChernak Prix de l'Hippodrome Wellington - OstendeDariyanHaras de S.a. Aga Khan SceaAga KhanM DelzanglesG Mosse
PLagoone Chope Prix de Neris-Les-BainsShamalganAlain ChopardM PortaC EscuderM Velon
PMary Rose Prix Christiane HeadNathanielBerend Van DalfsenB Van DalfsenM DelzanglesG Mosse
PNeo Chic Prix Vans Theault (Prix Roger Cluzel)DabirsimPatrick ChedevilleJ CyglerHa PantallS Saadi
POpasan Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 7eme Etape du Defi du GalopFrench NavyGerard MulliganStable BormannJ ChodurRad Koplik
PTROBREIZH Prix Krafft (Prix Paul Couturier)GokenHaras des Evees, Daniel CherdoLhFred Rossi (s)F Blondel

19 juillet 2021

Argentan

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAuzebosc Prix de FontenaiChamps ElyseesFranklin Finance S.a., Elisabeth RibardO BrochartS CerulisC Stefan
PDancing Mountain Prix Sica BoyKodiacTallyho StudL KneipL KneipJ Delaunay
PGRAIGNES Prix Edouard PouretZoffanyEcurie EurolingFtp Equine Holdings LtdE O'Neill (s)H Journiac
PJilbaab Prix HerbagerHavana GoldSand Dancer PartnershipStal Vie En RoseS LanslotsA Lemaitre
PLakota Sweet Prix de Nonant-le-PinAmerican DevilChristopher Stockwell, Florence Diane StockwellJ LastrajoliR le Dren DoleuzeJ Cabre
PTestipedro Prix Benjamin BoutinPedro The GreatAlain PigeonA PigeonFr Monfort (s)J Nicoleau

Brehal

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
CFirst Coko Prix Optique des Salines Brehal - Prix Lehodey TpCokorikoDidier BerlandMmep.chemin/chemin&herpin(s)Chemin & Herpin (s)J Lebrun
PHuyckie Prix Mignot Sarl / Prix Tendance OuestVoiladenuoYannick Fertillet, Dirk HuyckD HuyckPj FertilletM Duchene
PShanakill Prix de l'Atelier du Pare-BriseHunter'S LightHenri-Alex Pantall, Yvette PantallHa PantallHa PantallS Saadi

Cazaubon Barbotan Thermes

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PFeijoa du Pecos Prix Andre RenduCarghese Des LandesHaras du PecosEcurie du GaveSr SimonA Gavilan
PFeijoa du Pecos Prix Andre RenduCarghese Des LandesHaras du PecosEcurie du GaveSr SimonA Gavilan
PIncroyable d'Oc Prix du Dr de Raquine Et Christophe DussauHasawood De BordesJean-Manuel CharmesB Montzey (s)B Montzey (s)Jockeys Attente
PIncroyable d'Oc Prix du Dr de Raquine Et Christophe DussauHasawood De BordesJean-Manuel CharmesB Montzey (s)B Montzey (s)D Alberca-Gavilan
HLA GATTA Prix Colonel AubletBalkoErick Bec de la Motte, Francois-Marie CottinS PelletanJl PelletanH Rodriguez Nunez
HMillionkiss Doroux Prix Thermes de BarbotanForthe MillionkissDavid Giraudeau, Pascal-Raphael AmbrogiH CadotL CadotP Blot

Plesse

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HFashion Baie Prix de FresnayCrillonAndre-Jean BelloirA LaunayPj FertilletA Gautron
HMy Sys Prix Pierre Robert Et Bernard BilyMy RiskEugene Masson, Valerie SeignouxS SeignouxV SeignouxJ Duchene

Vichy

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PBe Great Prix de la Foret de MunetMyboycharlieHaras d'HaspelMariogenovesesrl/a.dall'OglioFred Rossi (s)A Orani
PCombermere Prix de Saint-MenouxMakfiPeter-Robert SpillerPr SpillerE Libaud (s)E Hardouin
PLa Mathilde Prix de MontmaraultKheleyfSarah Brel, Amandine Saint-Marc, Baptiste Urizzi, Pascal Saint MarcR OlivierN Perret (s)M Germain
PMathix Prix Palais CongresKendargentGuy Pariente HoldingF Vermeulen (s)C Boutin (s)A Crastus
PMout Prix BurgosMotivatorPhilippe BellaicheR BouckhuytN Perret (s)M Germain
 PPurplepay Prix de Bellerive-sur-AllierZarakLisa Lemiere DuboisJpj DuboisCe RossiM Grandin
PRaise The Stakes Prix de Lyon la SoieSageburgS.c.e.a Domaine de l'ArgosEcurie Pigoni M&mR ChotardG Guedj-Gay
PSamuraj Prix de SouvignyRajsamanSydney VidalH SalemmeR ChotardM Barzalona
PVauban Prix Frederic de LagrangeGaliwayPhilippe Decouz, S.c.e.a. du Bas BugeyP Decouz (s)P Decouz (s)J Mobian

18 juillet 2021

Chantilly

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAtomic Force Darley Prix Robert PapinCotai GloryDavid BarryPk SiuKa RyanS Pasquier
PDaron Prix de la Foret du LysWiener WalzerHorst-Dieter BeyerStall Goldener SternW HickstA Madamet
PFull Flow Prix de SenlisLe HavreSylvain VidalAj DuffieldE Libaud (s)M Berto
PKaviare Prix de la Statue de SileneAmerican DevilPierre JabotP JabotR le Dren DoleuzeA Crastus
 PLanaken Prix du Plessis-LuzarchesGokenMarie-Laure Collet, Marylene Collet, Jean ColletLes GalopinsE Libaud (s)T Bachelot
PNoticeable Grace Prix ChloeMake BelieveNawara Stud Co. LtdA FaisalA Fabre (s)M Barzalona
PPanjaman Prix de la Foret de ChantillyLawmanRashit ShaykhutdinovMme Mc. Elaerts/g. BarbarinS CerulisA Lemaitre
PSeachange Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'ElevageSiyouniWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Laffon-PariasM Guyon
PVictor Ludorum Prix MessidorShamardalGodolphinGodolphin SncA Fabre (s)M Barzalona

Guerlesquin

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PCocktail Dangereux Prix Jean-Yves GuillaumePlanteurIsabelle CorbaniY.chanteuxS Gouyette (s)C Poirier
PGraminee de Brenus Prix de la Lieu de GreveZambezi SunDavid Delajarraud, Helene DelajarraudCouetil ElevageA Couetil (s)L Poggionovo
PHysterique Prix Albert MartinGolden HornEcurie des CharmesJp LeseigneurS Gouyette (s)M Androuin

La-Roche-Posay

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SGastibelza Prix Enguerrant Et Alain de VergieCrossharbourBernard Beucher, Michele Juhen-Cypres, Mathieu CoutinF. Derval/gabriel Leenders (s)Gab Leenders (s)F Besson
SGrand Cru de Vieve Prix Docteur MarechalSpanish MoonJulie Baudart-Aubert, Deborah Leroy, Sylvain Lemesle, Bernard LeroyerK PlissonK PlissonT Dumouch
SRisk d'Aimer Prix Gerard Et Olivier AdelineNo Risk At AllNeustrian Associates, Christopher Richard Hirst, Bertrand le MetayerCr HirstGab Leenders (s)M Gorieu

Le Pertre

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
CFee Antique Prix Archy BaldNo Risk At AllCatherine le BihanCh Dubourg (s)Ch Dubourg (s)E Metivier
SGasby des Planches Prix Geoffroy de LeggeMaresca SorrentoPestour, Anne-Laure Boisson, Delphine PestourChemin & Herpin (s)Chemin & Herpin (s)S Paillard
SPhilae du Mathan Prix GigivalBlue BresilJean-Marie BaradeauEcurie ArtsamGab Leenders (s)C Lefebvre
CTwirling Prix Rene CouetilDella FrancescaSerge Hamon, Chantal HamonS HamonS HamonA Orain

Lignieres En Berry

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PCalypso Song Prix MaisonnaisManduroMagalen BryantM BryantD Cottin (s)P Cheyer
PGrenade D'Alene Prix de Chateaumeillant - Prix Paris TurfSaddler MakerLouis CouteaudierC HuguetC HuguetO Andigne
 PPutumayo Prix Raceand Care (Prix de Saint Galmier)MyboycharlieThierry la Heronniere, Frederic FlechnerJc Daoudal /n. TournierB Legros (s)J Nicoleau
PVardana Prix de l'Avenir de Lignieres (Prix Denis Brulet)AwtaadHaras de S.a. Aga Khan SceaAga KhanA Royer DupreN Larenaudie

Plesse

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 HInfluence Bere Prix des Sponsors de la Ste des CoursesPeer GyntSas RegnierM BlotJ Boisnard (s)Mo Belley
HSpaliburg Rosetgri Prix du CoudraySageburgCeline HonneuxF FouquetF FouquetE Fouquet

Pompadour

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PBellanodine Prix du LimousinAnodinAlain PrudentA PrudentJ Boisnard (s)H Lebouc
 PClorinda Prix Conseil Departemental de la CorrezeThewayyouareAlexandre PereiraV MercaderV MercaderLu. Armand
HFenomene d'Oc Prix Georges PeuchKap RockJean-Manuel CharmesA Chaille-ChailleA Chaille-ChailleF Bayle
HFenomene d'Oc Prix Georges PeuchKap RockJean-Manuel CharmesA Chaille-ChailleA Chaille-ChailleF Bayle
CGrillon d'Estruval Prix Desproges-GotteronNo Risk At AllBernard le GentilB le GentilLageneste & Macaire (s)K Dubourg
PLib Dubawi Prix Marc CelerierRed DubawiClaude le Lay, Claude le LayC le LayB Audouin (s)W Smit
SLouanas Prix Georges RiviereSaint Des SaintsEvelyne Van HaarenMme E. Van Haaren/allard (s)Lageneste & Macaire (s)K Dubourg
PTruly Glorious Prix du SouvenirOlympic GloryHaras de Saint Julien, Cocheese Bloodstock AnstaltM HeuzeA BaronA Baron

Zonza

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PEstrelia Prix de BavellaCentennialJean-Charles EscaleCarlotti Pierre JeromePj CarlottiV Chenet
PEstrelia Prix de BavellaCentennialJean-Charles EscaleCarlotti Pierre JeromePj CarlottiV Chenet
 PFalaze Prix de Sainte Lucie de ZonzaYoumzainThierry Prod'Homme, Jean-Yves Binois, Charles Lecrivain, Mickael Thierry Prod'HommeD PietriC TolainiC Billardello
PHattan Prix Don Jacques CarliOlzarte De CollonguesMathieu Maurizi, Laurent MauriziA BardiniD FerirL Doreau
PHattan Prix Don Jacques CarliOlzarte De CollonguesMathieu Maurizi, Laurent MauriziA BardiniD FerirL Doreau
PTheochop Grand Prix Dominique LeoniKheleyfAlain ChopardJ LeoniJ LeoniL Doreau
PWonder Chop Prix Auguste PerezFairplay Du PecosAlain ChopardA BardiniD FerirE Cieslik
PWonder Chop Prix Auguste PerezFairplay Du PecosAlain ChopardA BardiniD FerirE Cieslik