Prix Maurice Bernardet

R10C2 - 31 octobre 2021 - Argentan - Haies 3600m

Débuts réussis de Jélois des Epeires

Entraîné par le talentueux Jérôme Delaunay, le 3 ans Jelois des Epeires (Jeu St Eloi) s’impose pour ses premiers pas en compétition dans le Prix Maurice Bernardet, associé à Anthony Renard. Il se montre parfait dans ses sauts et se détache dans la phase finale laissant Solisud (Lord du Sud) son dauphin à 12 longueurs. Elevé par son propriétaire Thierry Morenvillez, Jélois des Epeires est issu de la bonne Maline des Epeires (Ballingarry), lauréate du Prix James Hennessy (L) à Auteuil, qui a fini sa carrière invaincue en 6 sorties.

PlaceChevalEntourage
1JELOI DES EPEIRES H3
Père : JEU ST ELOI - Haras de Cercy - €3,000 (2022)
Mère : MALINE DES EPEIRES (Ballingarry)
Propriétaire : Elevage des Epeires
Eleveur : Elevage des Epeires
Entraineur : J Delaunay
Jockey : A Renard
2SOLISUD H3
Père : LORD DU SUD : Haras de Palinges - o/a (2022)
Mère : TA SOLITAIRE (Loup Solitaire)
Propriétaire : F Deliberos
Eleveur : Jerome Prodhomme, Francis Nueno
Entraineur : D Mele
Jockey : R Julliot
3WATERMELON H3
Vente d'Automne - Arqana 2020 : Vendu 26,000€
Père : MARTALINE
Mère : HATTON BANK (Flemensfirth)
Propriétaire : S.vidal/ec.c.german/ec.t.leves
Eleveur : Haras de Tonnencourt
Entraineur : Gab Leenders (s)
Jockey : D Ubeda
4IMAGOT H3
Père : FALCO : Elusive Bloodstock - o/a (2022)
Mère : LALIE
Propriétaire : B Lefevre (s)
Eleveur : Jerome Gendry
Entraineur : B Lefevre (s)
Jockey : G Richard
5ONE TREE TWO H3
Père : JOSHUA TREE - Haras du Grand Courgeon - €2,500 (2022)
Mère : SUORA (Oratorio)
Propriétaire : P Autret
Eleveur : Isabelle Monnier, Jean-Noel Ritouet, Zoe Laigle
Entraineur : D Berra
Jockey : V Bernard
6RAFFLES PARK H3
Père : MARTALINE
Mère : MA FILLEULE (Turgeon)
Propriétaire : S. Munir/i. Souede
Eleveur : Simon Munir, Isaac Souede
Entraineur : J Planque (s)
Jockey : A Desvaux
ARWITTICISM MAN H3
Père : DABIRSIM - Haras de Grandcamp - €8,000 (2022)
Mère : CATCH LADY (Sageburg)
Propriétaire : Ecurie Victoria Dreams
Eleveur : Jean-Philippe Dubois
Entraineur : Jph Dubois
Jockey : T Vabois
ARMASSATREE H3
Père : JOSHUA TREE - Haras du Grand Courgeon - €2,500 (2022)
Mère : MASSANA (Red Ransom)
Propriétaire : Xl le Stang
Eleveur : Vincent Jouet, Aurelie Poirier
Entraineur : Xl le Stang
Jockey : Q Defontaine
ARIGUANE DES ONGRAIS H3
Père : CONILLON
Mère : LOLA DES ONGRAIS (Myrakalu)
Propriétaire : Chemin & Herpin (s)
Eleveur : Norbert Trincot, Cecile Trincot, Gaelle Trincot, Michel-Eugene Menard
Entraineur : Chemin & Herpin (s)
Jockey : B Claudic
ARINSTANT FUGACE H3
Père : NIGHT WISH : Annshoon Stud - €4,000 (2022)
Mère : LA GRANDE TOUCHE
Propriétaire : Ecurie Tenor
Eleveur : Ecurie Tenor, Jean-Etienne Bossuet, Francois Pierre Bossuet
Entraineur : E&g Leenders (s)
Jockey : A Coupu
ARIOUM ROCHELAIS H3
Père : YOUMZAIN : Glenview Stud - o/a (2022)
Mère : RAFALE ROCHELAISE (Silver Rainbow)
Propriétaire : Xl le Stang
Eleveur : Scea Solange Esnouf
Entraineur : Xl le Stang
Jockey : S Thepaut
ARCONTRE ORDRE H3
Père : MARTINBOROUGH - Haras de Grandcamp - €3,000 (2022)
Mère : TURGA DE LA TOUR (Turgeon)
Propriétaire : G Lenzi
Eleveur : Ingrid Desagnat, Pierre Dupuy Desagnat, Simon Dupuy Desagnat, Renan Dupuy Desagnat
Entraineur : D Mele
Jockey : J Reveley
TBMATH DE LUNE H3
Père : DIAMOND GREEN
Mère : PEPITE DE LUNE (Mansonnien)
Propriétaire : C Sorignet
Eleveur : Francis Picoulet
Entraineur : C Sorignet
Jockey : T Vodrazka

R1 - SAINT-CLOUD

PRIX ANTIVARI
C1 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DOUVE
C2 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ISOLA BELLA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE
C3 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX SAGARO
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'ELEVAGE
C5 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX SOLITUDE
C6 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX THEBAIS
C7 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES HARAS
C8 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

R3 - MARSEILLE PONT DE VIVAUX

PRIX DE PELISSANNE
C1 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CHATEAU DE L'EMPERI
C2 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'ESTACADE
C3 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX SERENA
C4 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX D'ENDOUME
C5 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE MOUSTIER
C6 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE MIRAMAS
C7 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

R10 - ARGENTAN

PRIX D'ENGHIEN
C1 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MAURICE BERNARDET
C2 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LEON ZITRONE
C3 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ANDRE THERON
C4 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ELIE DE BRIGNAC
C5 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FRANCE GALOP
C6 - Haies 4200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN ET RENE COUETIL
C7 - Steeple 4250m

RÉSULTAT COMPLET

CLAUDE GUERLAIN
C8 - Steeple 4250m

RÉSULTAT COMPLET

R13 - MAURE-DE-BRETAGNE

PRIX D'ENGHIEN
C2 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE CAMPEL
C4 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE MAURE DE BRETAGNE
C6 - Steeple 4200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX OUEST FRANCE
C8 - Steeple 4200m

RÉSULTAT COMPLET

R14 - MOULINS

PRIX DU PREMIER PAS
C1 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX AL CAPONE II
C2 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HIPPODROME EN FETE (PRIX D'AUTOMNE)
C3 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PARIS TURF (PRIX THERMIDOR)
C4 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE VILLEURBANNE
C5 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU BOURBONNAIS
C6 - Haies 4100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX TROPHEE LUC CACQUEVEL
C7 - Cross 5500m

RÉSULTAT COMPLET

R16 - DURTAL

PRIX CLAUDE ROUGET
C1 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'OUVRARDIERE
C2 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GRIP
C3 - Cross 4250m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES GUILLEDINES
C4 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX AQPS
C5 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HOCCO II
C6 - Cross 4900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HENRI BAUDOUIN
C7 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

R17 - PRUNELLI DI FIUMORBO

PRIX DU FIUM'ORBU
C1 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MAGASINS LECLERC D'ALLISTRO
C2 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA REGION CORSE
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE PRUNELLI
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PRESIDENT GAMBOTTI
C6 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET