Aujourd'hui : La Teste
Vente Breeze Up et CAE
Newmarket - du 04/05/2017 au 05/05/2017
Guineas Breeze Up & HIT Sale
Deauville - du 11/05/2017 au 12/05/2017
Breeze Up

DIAMOND GREEN 2001 (FR)

GREEN DESERT et DIAMONAKA par AKARAD
Bai Brun / 2001 / 1.65m / Haras 2007
Haras des Granges / 2.500€ en 2017

Excellent compétiteur, gagnant de Groupe à 2 ans, Diamond Green, fils de Green Desert et d'une grande souche "Lagardère", a été l'un des meilleurs 3 ans d'Europe sur le mile, 3 fois 2e de Gr.1 (Poule d'Essai, St James, Moulin). Père de Watsdachances (Beverley D. St. Gr.1 2015, 2e BC Juvenile Fillies Turf Gr.1) conçue lors de son début de carrière d'étalon en Irlande.

Il a été importé au Haras des Granges en 2011, et a terminé 2e de Siyouni au classement des pères de 2 ans de 1e génération "FR" en 2014, avec 9 vainqueurs individuels de 14 courses. Il a sorti des vainqueurs en 2016 en obstacle avec ses deux premières générations de 3 ans françaises dont Isabe (Prix Gérald de Rochefort Listed à Auteuil - Prix Dominique Sartini Listed à Enghien) et Full Glass (Prix Kargal, Prix Port Said à Auteuil, 2e Prix Fleuret Gr.3 2017).

  • 3qsg0fEj4hA
  • PKKeHZs7ajE
  • Mrl1FSU1W0Y
  • ecAFnd9ki88

Performances

Invaincu en 3 courses à 2 ans, Diamond Green a aligné 3 places de 2e dans les Gr.1 à 3 ans sur le mile à Longchamp et Ascot. Très malheureux dans la Poule d'Essai (2e), gené par Antonius Pius.

Meilleures performances

  • 1erPrix la Rochette (Gr 3) (Plat) 1400m
     Longchamp - 2003
  • 2èmePrix du Moulin de Longchamp (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 2004
  • 2èmeSt James's Palace Stakes (Gr 1) (Plat)
     Ascot (GB) - 2004
  • 2èmePoule d'Essai des Poulains (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 2004
  • 2èmePrix Messidor (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2004
  • 2èmeLa Coupe (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2004
  • 3èmeFourstardave Handicap (Gr 2) (Plat)
     Saratoga (USA) - 2006
  • 3èmeKing Edward Breeders' Cup (Gr 2) (Plat)
     Woodbine (CAN) - 2006
  • 3èmePrix de Fontainebleau (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2004
  • 1erPrix des Roches Noires (Plat) 1400m
     Deauville - 2003
  • 1erPrix de Marolles (Plat) 1400m
     Deauville - 2003

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1849364 381 €1600 m
22.22%50%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Diamond Green2001 (FR)
  • Green Desert1983 (USA)
  • Diamonaka1990 (FR)
  • Danzig1977 (USA)
  • Foreign Courier1979 (USA)
  • Akarad1978 (FR)
  • Diamond Seal1984 (IRE)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Sir Ivor1965 (USA)
  • Courtly Dee1968 (USA)
  • Labus1971 (FR)
  • Licata1969 (FR)
  • Persian Bold1975 (IRE)
  • Panserina1978 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Attica Meli1969 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Tulle1950 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Cordovilla1957 (FR)
  • Abdos1959 (FR)
  • Gaia1962 (FR)
  • Bold Lad1964 (IRE)
  • Relkarunner1968 (GB)
  • Sovereign Path1956 (GB)
  • Pampalina1964 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Olympia Lou1952 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Steady Aim1943 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Come on Honey1960 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • War Admiral1934 (USA)
  • Judy-Rae1944 (USA)
  • Crepello1954 (GB)
  • Sans le Sou1957 (IRE)
  • Pharis1936 (FR)
  • Cordova1951 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Shantug1956 (FR)
  • Gloriana1950 (FR)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Barn Pride1957 (GB)
  • Relko1960 (GB)
  • Running Blue1957 (GB)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Mountain Path1948 (GB)
  • -
  • -

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
47Lucky Diamond F15
Diamond Green x The Lucky Go Girl
Diamond GreenThe Lucky Go GirlRacheté 3 000 €
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
303N (Crystal Fire 2016) F16
Diamond Green x Crystal Fire
Diamond GreenCrystal Fire 1 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
332Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 20 000 € SARL JEFFROY
950Zamond M16
Diamond Green x Cosavita
Diamond GreenCosavita 7 500 € FRESNAY AGRICOLE S.A.S
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
320N (Matakana 2015) F15
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakana 6 500 € ITS RACING
373Green Bearn M15
Diamond Green x Royale Malaisie
Diamond GreenRoyale Malaisie 5 000 € MERIENNE Julien
507N (Queen Dream 2015) M15
Diamond Green x Queen Dream
Diamond GreenQueen Dream 5 500 € POIRIER Aurélie
604N (Azucar 2015) M15
Diamond Green x Azucar
Diamond GreenAzucar 9 500 € GOURDAIN Charles
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
218Love Attitude F15
Diamond Green x Ciao My Love
Diamond GreenCiao My LoveRacheté 20 000 €
413N (Shakila 2015) F15
Diamond Green x Shakila
Diamond GreenShakilaRacheté 5 000 €
601Becquapearl F15
Diamond Green x Berangele
Diamond GreenBerangele 9 000 € AGENCE FIPS
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
104N (Massaba 2015) F15
Diamond Green x Massaba
Diamond GreenMassaba 11 000 € JMC BLOODSTOCK
192N (Spadoush 2015) F15
Diamond Green x Spadoush
Diamond GreenSpadoush 15 000 € MAB AGENCY
230N (Vilavella 2015) M15
Diamond Green x Vilavella
Diamond GreenVilavellaRacheté 12 000 €
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
395Nicky Green F15
Diamond Green x Fusee Francaise
Diamond GreenFusee Francaise 20 000 € LERNER Carlos & Yann
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
266N (Mulled Wine 2015) M15
Diamond Green x Mulled Wine
Diamond GreenMulled Wine 60 000 € CROSSMAN Mark
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
148Verse of Love M14
Diamond Green x Verseka
Diamond GreenVerseka 22 000 € MARGARET O'TOOLE BLOODSTOCK
331Dinka F13
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax MinaAbsent
339Je T'Attendrai F13
Diamond Green x Lettre de Lune
Diamond GreenLettre de Lune 12 000 € WINDRIF David
378Green Silver H12
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 12 000 € WALTON William
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
26Stamina Venture F14
Diamond Green x Auenwoge
Diamond GreenAuenwogeAbsent
Vente d’Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
745Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 2 500 € AGENCE FIPS
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
22Divinhoe F13
Diamond Green x Wivenhoe
Diamond GreenWivenhoe 5 000 € MAB AGENCY
377Stamina Venture F14
Diamond Green x Auenwoge
Diamond GreenAuenwogeRacheté 8 000 €
453Eblouis Moi F14
Diamond Green x Coldgirl
Diamond GreenColdgirl 10 000 € INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
523Spy Rock H14
Diamond Green x Jolie Laide
Diamond GreenJolie Laide 11 000 € INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
648Diarissa F14
Diamond Green x Tirissa
Diamond GreenTirissa 6 500 € CAPITTE Jean-Marc
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
45Der Des Ders F14
Diamond Green x Flutixoa
Diamond GreenFlutixoa 9 500 € MONFORT FRANCOIS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
595Verse of Love M14
Diamond Green x Verseka
Diamond GreenVerseka 12 000 € INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
41Green Filly F14
Diamond Green x Besca Nueva
Diamond GreenBesca Nueva 10 000 € TOTAIN JEAN-PIERRE
159Alivskaia F14
Diamond Green x Matreshka
Diamond GreenMatreshka 13 000 € SOGORB PHILIPPE
198Assanilka F14
Diamond Green x Regal Step
Diamond GreenRegal Step 35 000 € STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
224Mikel Angel H14
Diamond Green x Shall We Dance
Diamond GreenShall We Dance 7 000 € SCANDELLA CHRISTIAN
268Vaniline F14
Diamond Green x Vilavella
Diamond GreenVilavella 18 000 € IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
60Saintemilion H13
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakana 8 000 € AGENCE WALDEMAR HIMMEL
Breeze Up Saint-Cloud le 09/05/2015
LotNomPereMereIssue
101Dinka F13
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 60 000 € FERLAND Christophe
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
10Rely On Me M13
Diamond Green x Tirissa
Diamond GreenTirissa 20 000 € MAB AGENCY
52La Diamonie F13
Diamond Green x La Splendide
Diamond GreenLa Splendide 14 000 € GOURDAIN CHARLES
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
7Diamond Green M01
Green Desert x Diamonaka
Green DesertDiamonaka
Vente d’Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
620Verse of Love M14
Diamond Green x Verseka
Diamond GreenVerseka 9 500 € HARAS D'ORYVIL
740Spy Rock H14
Diamond Green x Jolie Laide
Diamond GreenJolie LaideAmiable 3 500 €
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
90El Medjhim M11
Diamond Green x Straight Miss
Diamond GreenStraight Miss 9 000 € ROMDHANE Zied
347Timoteo H13
Diamond Green x Goldnella
Diamond GreenGoldnella 20 000 € MARCO BOZZI BLOODSTOCK
510Hodari M13
Diamond Green x Durbana
Diamond GreenDurbana 7 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
557La Diamonie F13
Diamond Green x La Splendide
Diamond GreenLa Splendide 10 000 € ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
11Bats Toi F13
Diamond Green x Serise
Diamond GreenSerise 8 000 € ROMDHANE ZIED
54Opallia F13
Diamond Green x Brixa
Diamond GreenBrixa 9 000 € LOTOUX CHRISTOPHE
97Je T'Attendrai F13
Diamond Green x Lettre de Lune
Diamond GreenLettre de Lune 10 500 € CHEVALIER DU FAU ALBAN
133Dik'Henriteladit H13
Diamond Green x Pygmalion
Diamond GreenPygmalion 13 000 € BEDOUET ARNAUD
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
468Dinka F13
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 31 000 € HARAS DE SAUBOUAS
519Divinhoe F13
Diamond Green x Wivenhoe
Diamond GreenWivenhoe 12 000 € CAPITTE Jean-Marc
536Insolito H13
Diamond Green x Chandrayaan
Diamond GreenChandrayaan 25 000 € BONIN Alain
583Saintemilion H13
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakanaAbsent
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 04/10/2014
LotNomPereMereIssue
50Mindsomer M12
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindset 90 000 € BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
32Kilmartin H13
Diamond Green x She Say's
Diamond GreenShe Say's 15 000 € GOURRAUD YOHANN S.E.
58Rely On Me M13
Diamond Green x Tirissa
Diamond GreenTirissa 20 000 € ROUGET JEAN-CLAUDE
131Premier Episode H13
Diamond Green x Coldgirl
Diamond GreenColdgirl 15 000 € BEDOUET ARNAUD
151Gorgeous Green H13
Diamond Green x Drop Dead Gorgeous
Diamond GreenDrop Dead GorgeousRacheté 9 000 €
164Diamond Fragance F13
Diamond Green x Fleur du Bonheur
Diamond GreenFleur du BonheurAmiable 14 000 €
190Aime Moi Encore F13
Diamond Green x Inassouvie
Diamond GreenInassouvie 20 000 € AGENCE FIPS
207Clos des Fees F13
Diamond Green x La Fleur d'Arthus
Diamond GreenLa Fleur d'Arthus 25 000 € DE WATRIGANT ANTOINE
280Dik'Henriteladit H13
Diamond Green x Pygmalion
Diamond GreenPygmalionAbsent
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
420Bobbio H13
Diamond Green x Carnet de Bal
Diamond GreenCarnet de Bal 50 000 € ROHAUT François
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
119Speronimo H12
Diamond Green x Spepita
Diamond GreenSpepita 10 000 € WILLIAMS Nicolas
125Gin To H12
Diamond Green x Trasimene
Diamond GreenTrasimene 28 000 € GOURDAIN Charles
422Sky Blu H12
Diamond Green x Sky Chart
Diamond GreenSky ChartAbsent
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
51First Green H12
Diamond Green x Drop Dead Gorgeous
Diamond GreenDrop Dead Gorgeous 13 500 € GOZLAN MARIANNE
78Damals M12
Diamond Green x Phantomine
Diamond GreenPhantomine 6 000 € DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
336Sol Diamond M12
Diamond Green x Poliglote d'Ortige
Diamond GreenPoliglote d'Ortige 16 000 € GOURDAIN Charles
370Satawan Al Ashai H12
Diamond Green x Satanica
Diamond GreenSatanica 5 000 € LE HARAS DES CYGNES
380Shakila Green F12
Diamond Green x Shakila
Diamond GreenShakila 11 000 € CAPITTE Jean-Marc
398Speronimo H12
Diamond Green x Spepita
Diamond GreenSpepitaAbsent
515Diamonie F12
Diamond Green x Dajariya
Diamond GreenDajariya 5 500 € GOURDAIN Charles
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
12Mind Story F12
Diamond Green x Mind Master
Diamond GreenMind Master 7 000 € PANTALL HENRI-ALEX
65Sky Blu H12
Diamond Green x Sky Chart
Diamond GreenSky ChartAmiable 4 000 €
100Crise de Nerfs F12
Diamond Green x Boreade
Diamond GreenBoreadeRacheté 2 000 €
118Erica Brune F12
Diamond Green x Eperviere
Diamond GreenEperviere 2 000 € BAUER CHRISTIAN
141Nordican Sea Fng
Diamond Green x
Diamond GreenRacheté 3 000 €
159Chao Chao H12
Diamond Green x Lettre de Lune
Diamond GreenLettre de Lune 15 000 € MACAIRE SARL
166Cripple Creek Fng
Diamond Green x Luna Rossa
Diamond GreenLuna Rossa 3 500 € ASSOCIATION MAROCAINE
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
236Green Silver H12
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 35 000 € FERLAND Christophe
251Rosa Chicago F12
Diamond Green x Queen Douna
Diamond GreenQueen DounaAmiable 7 500 €
548Baie Fleurie F12
Diamond Green x Baie des Fleurs
Diamond GreenBaie des Fleurs 15 000 € ROSSI Jacques
Vente de yearlings San Sebastian le 14/09/2013
LotNomPereMereIssue
62Naora F12
Diamond Green x Flutixoa
Diamond GreenFlutixoaRacheté
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
8Diamond Red H12
Diamond Green x Massatixa
Diamond GreenMassatixa 15 000 € PANTALL HENRI-ALEX
10Mindsomer M12
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindsetRacheté 9 000 €
33Damals M12
Diamond Green x Phantomine
Diamond GreenPhantomineAmiable 3 000 €
95Showmethemoney F12
Diamond Green x Winterliebe
Diamond GreenWinterliebe 6 000 € SOGORB PHILIPPE
151Eight Angels H12
Diamond Green x Eight Stars
Diamond GreenEight Stars 10 000 € LARRIVIERE THIERRY
190N (Jolie Amour 2012) M12
Diamond Green x Jolie Amour
Diamond GreenJolie Amour 4 000 € MAB AGENCY
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
397Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 15 000 € AGENCE FIPS
472Doc Diamond H12
Diamond Green x Doctors Nurse
Diamond GreenDoctors Nurse 33 000 € COUETIL Alain
475Green Fancy F12
Diamond Green x Fancy Diamond
Diamond GreenFancy DiamondRacheté 12 000 €
482Filly Green F12
Diamond Green x Green Grass
Diamond GreenGreen Grass 17 000 € HUBERT GUY BLOODSTOCK
Breeze Up St Cloud le 11/05/2013
LotNomPereMereIssue
49El Medjhim M11
Diamond Green x Straight Miss
Diamond GreenStraight Miss 75 000 € MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
273Diamond Red H12
Diamond Green x Massatixa
Diamond GreenMassatixa 2 000 € VIDAL Sylvain
594Green Silver H12
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 4 500 € AGENCE FIPS
599Damals M12
Diamond Green x Phantomine
Diamond GreenPhantomine 1 500 € SCEA ECURIE BIRABEN
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
192Pack Dream H12
Diamond Green x Poliglote d'Ortige
Diamond GreenPoliglote d'Ortige 4 500 € AGENCE FIPS
192Sol Diamond M12
Diamond Green x Poliglote d'Ortige
Diamond GreenPoliglote d'Ortige 4 500 € AGENCE FIPS
195Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 5 500 € AGENCE FIPS
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
37N (Shadow Chaser 2010) F10
Diamond Green x Shadow Chaser
Diamond GreenShadow Chaser 6 500 € NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
685Greenreef F11
Diamond Green x Shallat
Diamond GreenShallat 2 000 € DONDI Claude
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
116Crystallus F08
Diamond Green x Lominda
Diamond GreenLomindaRacheté 4 000 €
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
310N (Tryphaena 2009) M09
Diamond Green x Tryphaena
Diamond GreenTryphaenaRacheté 17 000 €
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
68N (La Turque 2008) M08
Diamond Green x La Turque
Diamond GreenLa Turque 16 000 € MAB AGENCY

Production

Meilleurs produits

  • 15/08/2015 - WATSDACHANCES (5a) - 1er Beverly D (Gr 1) - Arlington Park - USA (Plat) - 1900m
  • 16/05/2015 - WATSDACHANCES (5a) - 1er Gallorette H (Gr 3) - Pimlico - USA (Plat) - 8m
  • 08/10/2012 - WATSDACHANCES (2a) - 1er Miss Grillo S (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 8m
  • 06/10/2016 - ISABE (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 27/06/2016 - ISABE (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/11/2013 - WATSDACHANCES (3a) - 1er Summer Secretary S (L) - Aqueduct - USA (Plat) - 8m
  • 29/08/2012 - WATSDACHANCES (2a) - 1er P. G. Johnson S.. (L) - Saratoga - USA (Plat) - 8m
  • 24/04/2011 - SIR EAGLES (3a) - 1er Premio Certosa (L) - San Siro - ITA (Plat) - 1000m
  • 03/11/2012 - Watsdachances (2a) - 2ème Breeders' Cup Juvenile Turf (Gr 1) - Santa-Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 05/07/2015 - Watsdachances (5a) - 2ème Dance Smartly Stakes (Gr 2) - Woodbine - CAN (Plat) - 1800m
  • 18/08/2013 - Watsdachances (3a) - 2ème Woodford Reserve Lake Placid S (Gr 2) - Saratoga - USA () - 9m
  • 24/07/2013 - Watsdachances (3a) - 2ème Lake George S (Gr 2) - Saratoga - USA (Plat) - 8m
  • 01/04/2017 - Full Glass (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/05/2014 - Watsdachances (4a) - 2ème Gallorette H (Gr 3) - Pimlico - USA (Plat) - 1700m
  • 08/12/2013 - Futuro Anteriore (3a) - 2ème Pr. Mem.Fr.Faraci C.Naz (L) - Siracusa - ITY (Plat) - 2300m
  • 28/10/2012 - Strange Magic (2a) - 2ème Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 28/10/2012 - Strange Magic Ire (2012a) - 2ème Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 27/05/2013 - Watsdachances (3a) - 3ème Sands Point S (Gr 2) - Belmont Park - USA (Plat) - 8m
  • 27/07/2014 - Watsdachances (4a) - 3ème Winstar Matchmaker S (Gr 3) - Monmouth Park - USA (Plat) - 9m
  • 05/04/2015 - Albina (5a) - 3ème Pr. Vi Steeple Chases Di Treviso (L) - Treviso - ITY (Steeple) - 3500m
  • 20/12/2014 - Brocklebank (5a) - 3ème Coral App Download From the App Store Quebec Stakes (L) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 08/12/2012 - Mazzore (4a) - 3ème Pr. Memorial Francesco Faraci (L) - Siracusa - ITY (Plat) - 2300m
  • 25/04/2017 - Eblouis Moi (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 23/04/2017 - Chao Chao (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 16/04/2017 - Je T'Attendrai (4a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 09/04/2017 - Clos des Fees (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 08/04/2017 - Diarissa (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 02/04/2017 - Chao Chao (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 31/03/2017 - Effywind (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 24/03/2017 - St Stephens Green (6a) - Dundalk - IRE (Plat) - 3200m
  • 24/03/2017 - Vert Diamand (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 17/03/2017 - Ixelles Diamond (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 12/03/2017 - Eblouis Moi (3a) - Pisa - ITA (Plat) - 1600m
  • 12/03/2017 - Big Bradon (6a) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 19/02/2017 - Clos des Fees (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 16/02/2017 - Chalaque (8a) - Chennai - IND (Plat) - 1000m
  • 10/01/2017 - Je T'Attendrai (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 20/12/2016 - In the History (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 18/12/2016 - Derive (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2016 - Albina (6a) - Pisa - ITA (Plat) - 3000m
  • 11/12/2016 - Alivskaia (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 04/12/2016 - Big Bradon (5a) - Pisa - ITA (Plat) - 1750m
  • 15/11/2016 - Shakila Green (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/11/2016 - Sooner Green (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 06/11/2016 - Big Bradon (5a) - Pisa - ITA (Plat) - 2000m
  • 05/11/2016 - Dawn of the World (5a) - Selangor - MAL (Plat) - 1400m
  • 27/10/2016 - Diamont Drop (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 15/10/2016 - Crystal Gazing (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 08/10/2016 - Premier Episode (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 04/10/2016 - Assanilka (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 25/09/2016 - Diamont Drop (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/09/2016 - Full Glass (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 23/09/2016 - Opallia (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 12/09/2016 - Jealika (5a) - Listowel - IRE (Plat) - 1260m
  • 11/09/2016 - Diamond's Tom (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 19/08/2016 - St Stephens Green (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 29/07/2016 - Crystal Gazing (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 24/07/2016 - Doc Diamond (4a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 20/07/2016 - Saintemilion (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/07/2016 - Lady Diamant (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 13/07/2016 - Erica Brune (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 03/07/2016 - Lady Diamant (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 26/06/2016 - Diamond Fragance (3a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 21/06/2016 - Bobbio (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 20/06/2016 - Full Glass (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/06/2016 - Diamond's Tom (3a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 25/05/2016 - Diamond Vine (8a) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 25/05/2016 - Lettheriverrundry (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 14/05/2016 - Copreopasso (8a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 13/05/2016 - In the History (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 08/05/2016 - Chalaque (7a) - Ooty - IND (Plat) - 1400m
  • 08/05/2016 - Chicchessia (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 07/05/2016 - Polikidia (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 07/05/2016 - Futuro Anteriore (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 01/05/2016 - Grenehout (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2016 - Full Glass (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 15/04/2016 - Isabe (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 10/04/2016 - Clos des Fees (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 10/04/2016 - Clos des Fees (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 09/04/2016 - Futuro Anteriore (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2000m
  • 08/04/2016 - Diamond Vine (8a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1200m
  • 07/04/2016 - Jealika (5a) - Limerick - IRE (Plat) - 1340m
  • 25/03/2016 - Polikidia (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 23/03/2016 - Isabe (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 20/03/2016 - Clos des Fees (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 20/03/2016 - Clos des Fees (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Diamond's Tom (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 11/03/2016 - Liclash (7a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/02/2016 - Sooner Green (5a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 17/02/2016 - Polikidia (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 17/02/2016 - Diamonie (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 16/02/2016 - Desperado (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 15/02/2016 - Ultime des Mottes (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 06/02/2016 - Crystal Gazing (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 30/01/2016 - Paratito (7a) - Turfway Park - USA (Plat) - 1200m
  • 19/01/2016 - Suspiron (7a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 16/01/2016 - It's a Round World (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1500m
  • 21/12/2015 - Mezzotint (6a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 20/12/2015 - Clos des Fees (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 08/12/2015 - Futuro Anteriore (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2300m
  • 21/11/2015 - Dresden (7a) - Ascot - GB (Steeple) - 3379m
  • 15/11/2015 - Polikidia (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 10/11/2015 - Grenehout (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2015 - Sooner Green (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 07/11/2015 - Dresden (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 01/11/2015 - Suspiron (6a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 11/10/2015 - Paratito (6a) - Los Alamitos - USA (Plat) - 900m
  • 10/10/2015 - Mezzotint (6a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 08/10/2015 - Grenehout (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 01/10/2015 - Chicchessia (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 28/09/2015 - Showmethemoney (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 27/09/2015 - Izeba (2a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 21/09/2015 - Fiunchi (5a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 20/09/2015 - Secret Diamond (3a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 18/09/2015 - Jealika (4a) - Listowel - IRE (Plat) - 1260m
  • 17/09/2015 - Fugi Mountain (5a) - Listowel - IRE (Plat) - 3200m
  • 15/09/2015 - Chao Chao (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 13/09/2015 - Suspiron (6a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 13/09/2015 - Showmethemoney (3a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 11/09/2015 - Isabe (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 06/09/2015 - Paratito (6a) - Los Alamitos - USA (Plat) - 900m
  • 30/08/2015 - Lady Diamant (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 22/08/2015 - Learaig (4a) - Delaware Park - USA (Plat) - 1000m
  • 20/08/2015 - Chicchessia (4a) - Livorno - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/08/2015 - Paratito (6a) - Los Alamitos - USA (Plat) - 900m
  • 06/08/2015 - Dik'Henriteladit (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 04/08/2015 - Annadiamond (4a) - Cork - IRE (Plat) - 2400m
  • 02/08/2015 - Fugi Mountain (5a) - Galway - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/07/2015 - Clos des Fees (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 23/07/2015 - Liclash (6a) - Limerick - IRE (Haies) - 3600m
  • 23/07/2015 - Crystal Gazing (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/07/2015 - Diamonie (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/07/2015 - Big Bradon (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 12/07/2015 - Fugi Mountain (5a) - Sligo - IRE (Plat) - 3600m
  • 07/07/2015 - Aime Moi Encore (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 05/07/2015 - Mind Story (3a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 01/07/2015 - Mr Good Guy (4a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 1400m
  • 29/06/2015 - Doc Diamond (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 23/06/2015 - Insolito (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 22/06/2015 - St Stephens Green (4a) - Kilbeggan - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/06/2015 - Isabe (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 08/06/2015 - Secret Diamond (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 08/06/2015 - Divinhoe (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 05/06/2015 - Waterville Rock (5a) - Downpatrick - IRE (Plat) - 3560m
  • 31/05/2015 - Doc Diamond (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 28/05/2015 - Chicchessia (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 17/05/2015 - It's a Round World (6a) - Taipa - Macao (Plat) - 1400m
  • 11/05/2015 - Filly Green (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 07/05/2015 - Sooner Green (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 25/04/2015 - Insolito (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 18/04/2015 - Sooner Green (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 16/04/2015 - Jealika (4a) - Limerick - IRE (Plat) - 1340m
  • 11/04/2015 - Pack Dream (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 06/04/2015 - Big Bradon (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 06/04/2015 - Futuro Anteriore (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2300m
  • 04/04/2015 - Sooner Green (4a) - Firenze - ITY (Plat) - 1000m
  • 20/03/2015 - Annadiamond (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2400m
  • 15/03/2015 - Diamond Red (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 06/03/2015 - Filly Green (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 28/02/2015 - Dresden (7a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3300m
  • 21/02/2015 - Dark Dune (7a) - Newcastle - GB (Haies) - 3200m
  • 20/02/2015 - Diamond Vine (7a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1200m
  • 26/01/2015 - Sooner Green (4a) - Varese - ITY (Plat) - 1000m
  • 20/01/2015 - Big Bradon (4a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 16/01/2015 - Thirteen Diamonds (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2140m
  • 03/01/2015 - Big Bradon (4a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 26/12/2014 - Brocklebank (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 26/12/2014 - Futuro Anteriore (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 04/12/2014 - Diamond Charlie (6a) - Kempton - GB (Plat) - 1000m
  • 28/11/2014 - Brocklebank (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1720m
  • 23/11/2014 - Lettheriverrundry (4a) - Towcester - GB (Plat) - 3200m
  • 22/11/2014 - Diamonie (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 09/11/2014 - Diamonie (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 08/11/2014 - Rosa Chicago (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 30/10/2014 - Sooner Green (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1200m
  • 23/10/2014 - Sooner Green (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1000m
  • 19/10/2014 - Suspiron (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 11/10/2014 - Showmethemoney (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/10/2014 - Green Silver (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 27/09/2014 - Sooner Green (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1000m
  • 25/09/2014 - Chicchessia (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 22/09/2014 - Isabe (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 09/09/2014 - Giant Diamond (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 02/09/2014 - Copreopasso (6a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 28/08/2014 - El Medjhim (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 26/08/2014 - Ixelles Diamond (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 25/08/2014 - Fiunchi (4a) - Corridonia - ITY (Plat) - 1750m
  • 23/08/2014 - Paratito (5a) - Assiniboia Downs - CAN (Plat) - 1500m
  • 21/08/2014 - Shoesmania (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 15/08/2014 - It's a Round World (5a) - Taipa - Macao (Plat) - 1500m
  • 08/08/2014 - Showmethemoney (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 06/08/2014 - Isabe (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 02/08/2014 - Copreopasso (6a) - Napoli - ITY (Plat) - 1600m
  • 27/07/2014 - In the History (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1350m
  • 25/07/2014 - Filly Green (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 21/07/2014 - Suspiron (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 17/07/2014 - Captain Morgan (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1800m
  • 01/07/2014 - Sunny Fay (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 30/06/2014 - Misstemper (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1200m
  • 29/06/2014 - Paratito (5a) - Los Alamitos - USA (Plat) - 900m
  • 29/06/2014 - Shoesmania (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 23/06/2014 - Mindsomer (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 23/06/2014 - Fiunchi (4a) - Corridonia - ITY (Plat) - 1750m
  • 09/06/2014 - Albina (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 02/06/2014 - Mazzore (6a) - Roma - ITY (Plat) - 2000m
  • 23/05/2014 - In the History (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 20/05/2014 - Diamond Strut (2014a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 15/05/2014 - Cillian's Return (2014a) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 11/05/2014 - Albina (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 05/05/2014 - Baie Fleurie (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1100m
  • 05/05/2014 - Ixelles Diamond (3a) - Warwick - GB (Plat) - 1400m
  • 02/05/2014 - Sooner Green (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 29/04/2014 - Giant Diamond (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 27/04/2014 - In the History (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 27/04/2014 - Where's Danny (5a) - Aqueduct - USA (Plat) - 1700m
  • 12/04/2014 - Baie Fleurie (2a) - Marseille Borely (Plat) - 950m
  • 12/04/2014 - Futuro Anteriore (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 04/04/2014 - Giant Diamond (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 01/04/2014 - Big Bradon (2014a) - Roma - ITY (Plat) - 1700m
  • 28/03/2014 - Haylaman (6a) - Cranbourne - AUS (Plat) - 2025m
  • 28/03/2014 - In the History (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 23/03/2014 - Chicchessia (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 21/03/2014 - Dark Dune (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3400m
  • 22/02/2014 - Futuro Anteriore (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 22/02/2014 - Dark Dune (6a) - Newcastle - GB (Haies) - 3200m
  • 08/02/2014 - Nick the Odds (2014a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 28/01/2014 - Giant Diamond (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 20/01/2014 - Nick the Odds (2014a) - Southwell - GB (Plat) - 1400m
  • 08/01/2014 - Swehan (2014a) - Kempton - GB (Plat) - 2000m
  • 05/01/2014 - Golfo Persico (6a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1400m
  • 01/01/2014 - Cillian's Return (2014a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 23/12/2013 - Fiunchi (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1950m
  • 10/12/2013 - In the History (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 05/12/2013 - Albina (3a) - Pisa - ITA (Plat) - 2200m
  • 03/12/2013 - In the History (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 02/12/2013 - Fiunchi (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1950m
  • 23/11/2013 - Big Bradon (2013a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 22/11/2013 - Mr Good Guy (2013a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1000m
  • 20/11/2013 - Swehan (2013a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 19/11/2013 - Diamond Strut (2013a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 16/11/2013 - Diamond Geezah (5a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 8m
  • 08/11/2013 - It's a Round World (4a) - Taipa - Macao (Plat) - 1050m
  • 02/11/2013 - It's a Round World (4a) - Taipa - Macao (Plat) - 1200m
  • 01/11/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 13/10/2013 - Suspiron (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 29/09/2013 - Diamond Strut (2013a) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 12/09/2013 - Brocklebank (4a) - Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 10/09/2013 - Mezzotint (4a) - Leicester - GB (Plat) - 1400m
  • 01/09/2013 - Suspiron (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 30/08/2013 - Diamond Geezah (5a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 8m
  • 28/08/2013 - Pa Pa Paparazzi (4a) - Taby - SWE () - 2000m
  • 26/08/2013 - Hi Candy (3a) - Cartmel - GB (Haies) - 3500m
  • 26/08/2013 - Monakova (3a) - Ripon - GB (Plat) - 1200m
  • 23/08/2013 - Learaig (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 17/08/2013 - Bluemountainbeach (4a) - Tramore - IRE (Plat) - 3200m
  • 16/08/2013 - Diamond Pro (4a) - Tramore - IRE (Plat) - 2800m
  • 16/08/2013 - Monakova (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 12/08/2013 - Suspiron (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 07/08/2013 - Monakova (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 24/07/2013 - Where's Danny (4a) - Saratoga - USA (Plat) - 5m
  • 15/07/2013 - Greeneyed Monster (2a) - Killarney - IRE () - 1700m
  • 12/07/2013 - Brocklebank (4a) - Ascot - GB (Plat) - 1400m
  • 08/07/2013 - Oyster (2a) - Ripon - GB (Plat) - 1200m
  • 05/07/2013 - Chunky Diamond (4a) - Haydock - GB (Plat) - 1000m
  • 23/06/2013 - Haylaman (5a) - Pontefract - GB (Plat) - 2000m
  • 18/06/2013 - Dresden (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 17/06/2013 - Mr Matthews (2a) - Carlisle - GB (Plat) - 1200m
  • 15/06/2013 - Copreopasso (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 31/05/2013 - Calitxo (4a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1500m
  • 13/05/2013 - Mezzotint (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 11/05/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/04/2013 - Dresden (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 15/04/2013 - Going Grey (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 2039m
  • 13/04/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 12/04/2013 - Phebes Wish (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1200m
  • 05/04/2013 - Phebes Wish (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2140m
  • 30/03/2013 - Woodgreen (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 26/03/2013 - Brocklebank (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 02/03/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 23/02/2013 - Diamond Charlie (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 1000m
  • 16/02/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 03/02/2013 - Gold Escort (5a) - Taby - SWE (Plat) - 2000m
  • 23/01/2013 - Sunny Fay (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1200m
  • 18/01/2013 - Balack (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 13/01/2013 - Gold Escort (5a) - Taby - SWE (Plat) - 2000m
  • 12/01/2013 - Copreopasso (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 09/01/2013 - Diamond Charlie (5a) - Kempton - GB (Plat) - 1000m
  • 01/01/2013 - Copreopasso (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 29/12/2012 - Paratito (3a) - Turf Paradise - USA (Plat) - 1600m
  • 16/12/2012 - Diamond Geezah (4a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1200m
  • 10/12/2012 - Brocklebank (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 07/12/2012 - Casual Mover (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 2000m
  • 17/11/2012 - Brocklebank (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 15/11/2012 - Diamond Geezah (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1200m
  • 07/11/2012 - Gold Escort (4a) - Taby - SWE (Plat) - 1600m
  • 27/10/2012 - Copreopasso (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 20/10/2012 - Strange Magic (2a) - Catterick - GB (Plat) - 1000m
  • 06/10/2012 - Futuro Anteriore (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 03/10/2012 - Mazzore (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 26/09/2012 - Fondeluz Ire (2012a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 26/09/2012 - Fondeluz (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/09/2012 - Sunny Fay (4a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 04/09/2012 - Done Dreaming (2a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1000m
  • 04/09/2012 - Diamond Pro (3a) - Killarney - IRE (Plat) - 2200m
  • 02/09/2012 - Gandara (3a) - Evreux (Plat) - 1200m
  • 23/08/2012 - Fondeluz (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 12/08/2012 - Diamon Mio (4a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1600m
  • 08/08/2012 - Balack (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 31/07/2012 - Done Dreaming (2a) - Ayr - GB (Plat) - 1000m
  • 20/07/2012 - Diaminda (2a) - Ascot - GB (Plat) - 1200m
  • 07/07/2012 - Calitxo (3a) - Mijas - SPA (Plat) - 1400m
  • 04/07/2012 - Strange Magic (2a) - Catterick - GB (Plat) - 1200m
  • 30/06/2012 - Mezzotint (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1200m
  • 01/06/2012 - Dark Dune (4a) - Pontefract - GB (Plat) - 2400m
  • 27/05/2012 - Futuro Anteriore (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 25/05/2012 - Diamante Verde (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 25/05/2012 - Sky Diamond (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2020m
  • 20/05/2012 - Black Ranger (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 16/05/2012 - Novagem (3a) - Taby - SWE (Plat) - 1600m
  • 11/05/2012 - Diamante Grande (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 11/05/2012 - Suspiron (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 07/05/2012 - Titan Diamond (4a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 04/05/2012 - Phebes Wish (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1000m
  • 29/04/2012 - Watsdachances (2a) - Navan - IRE (Plat) - 1000m
  • 27/04/2012 - Diamante Grande (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 22/04/2012 - Black Ranger (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 20/04/2012 - Diamante Grande (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 12/04/2012 - Phebes Wish (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1200m
  • 17/03/2012 - Sabys Gem (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1200m
  • 02/03/2012 - Diamante Verde (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 01/03/2012 - Dolly Colman (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 28/02/2012 - Diamante Grande (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 22/02/2012 - Source of Light (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 22/02/2012 - Diamond Vine (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 15/02/2012 - Casual Mover (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 28/01/2012 - Diamond Vine (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 31/12/2011 - Balack (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 20/12/2011 - Diamond Charlie (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1000m
  • 15/12/2011 - Mezzotint (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 08/12/2011 - Diamon Mio (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1600m
  • 06/12/2011 - Diamante Verde (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 01/12/2011 - Mezzotint (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1200m
  • 14/11/2011 - Dark Dune (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 03/11/2011 - Diamante Verde (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 15/10/2011 - Diamante Grande (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 04/10/2011 - Woodgreen (2a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 27/09/2011 - Black Ranger (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 18/09/2011 - Mazzore (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 14/09/2011 - Diamond Sunrise (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 03/09/2011 - Chunky Diamond (2a) - Ascot - GB (Plat) - 1000m
  • 31/08/2011 - Sky Diamond (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 23/08/2011 - Words of Wisdom (3a) - Killarney - IRE (Plat) - 1700m
  • 13/08/2011 - Sky Diamond (3a) - Moulins (Plat) - 1600m
  • 12/08/2011 - Miskin Diamond (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 12/08/2011 - Golfo Persico (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 1500m
  • 04/08/2011 - Kate Greenaway (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/08/2011 - Words of Wisdom (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1800m
  • 30/07/2011 - Haylaman (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 30/07/2011 - Sorniona (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1600m
  • 21/07/2011 - Diamond Charlie (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1000m
  • 21/07/2011 - Sestri Levante (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 1950m
  • 21/07/2011 - Sol Y Luz (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/07/2011 - Woodgreen (2a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 13/07/2011 - Grace And Beauty (3a) - Killarney - IRE (Plat) - 1700m
  • 11/07/2011 - Chunky Diamond (2a) - Windsor - GB (Plat) - 1000m
  • 10/07/2011 - Diamon Mio (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1350m
  • 01/07/2011 - Dark Dune (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2800m
  • 01/07/2011 - Rockview Diamond (2a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 1000m
  • 09/06/2011 - Words of Wisdom (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 25/05/2011 - Paratito (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 21/05/2011 - Brocklebank (2a) - York - GB (Plat) - 1200m
  • 07/05/2011 - Dickie's Lad (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 1200m
  • 04/05/2011 - Black Ranger (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 02/05/2011 - Sestri Levante (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 27/04/2011 - Dark Dune (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 25/04/2011 - Diamond Vision (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2000m
  • 24/04/2011 - Sir Eagles (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1000m
  • 21/04/2011 - Mazzore (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 10/04/2011 - Sir Eagles (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1000m
  • 06/04/2011 - Black Ranger (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 03/04/2011 - Wind Spirit (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2011 - Sestri Levante (3a) - Pisa - ITA (Plat) - 1800m
  • 24/03/2011 - Sir Eagles (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1000m
  • 10/03/2011 - Diamond Geezah (3a) - Santa-Anita - USA (Plat) - 1300m
  • 24/02/2011 - Diamond Geezah (3a) - Santa-Anita - USA (Plat) - 1300m
  • 23/02/2011 - Titan Diamond (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 20/02/2011 - Sunny Fay (3a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 05/02/2011 - Casual Mover (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 05/02/2011 - Black Ranger (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 16/01/2011 - Copreopasso (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 19/09/2010 - Stand to Attention (2a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 0m
  • 17/09/2010 - Sister Red (2a) - Newbury - GB (Plat) - 0m
  • 04/07/2010 - Diamond Geezah (2a) - Ayr - GB (Plat) - 0m
  • 00/00/0000 - Dresden (-2008a) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m

Récents vainqueurs

  • 25/04/2017 - Eblouis Moi (3a) - Roma (ITY) - 1500m
  • 23/04/2017 - Chao Chao (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 16/04/2017 - Je T'Attendrai (4a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 09/04/2017 - Clos des Fees (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 08/04/2017 - Diarissa (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 02/04/2017 - Chao Chao (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 01/04/2017 - Full Glass (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/03/2017 - Effywind (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 24/03/2017 - St Stephens Green (6a) - Dundalk (IRE) - 3200m
  • 24/03/2017 - Vert Diamand (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 17/03/2017 - Ixelles Diamond (6a) - Lingfield (GB) - 1600m
  • 12/03/2017 - Eblouis Moi (3a) - Pisa (ITA) - 1600m
  • 12/03/2017 - Big Bradon (6a) - Roma (ITY) - 1800m
  • 19/02/2017 - Clos des Fees (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 16/02/2017 - Chalaque (8a) - Chennai (IND) - 1000m
  • 10/01/2017 - Je T'Attendrai (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 20/12/2016 - In the History (5a) - Roma (ITY) - 1500m
  • 18/12/2016 - Derive (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2016 - Albina (6a) - Pisa (ITA) - 3000m
  • 11/12/2016 - Alivskaia (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 04/12/2016 - Big Bradon (5a) - Pisa (ITA) - 1750m
  • 15/11/2016 - Shakila Green (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/11/2016 - Sooner Green (5a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 06/11/2016 - Big Bradon (5a) - Pisa (ITA) - 2000m
  • 05/11/2016 - Dawn of the World (5a) - Selangor (MAL) - 1400m
  • 27/10/2016 - Diamont Drop (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 15/10/2016 - Crystal Gazing (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 08/10/2016 - Premier Episode (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/10/2016 - ISABE (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 04/10/2016 - Assanilka (2a) - Kempton (GB) - 1600m
  • 25/09/2016 - Diamont Drop (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/09/2016 - Full Glass (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 23/09/2016 - Opallia (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 12/09/2016 - Jealika (5a) - Listowel (IRE) - 1260m
  • 11/09/2016 - Diamond's Tom (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 19/08/2016 - St Stephens Green (5a) - Killarney (IRE) - 3400m
  • 29/07/2016 - Crystal Gazing (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 24/07/2016 - Doc Diamond (4a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 20/07/2016 - Saintemilion (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/07/2016 - Lady Diamant (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 13/07/2016 - Erica Brune (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 03/07/2016 - Lady Diamant (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 27/06/2016 - ISABE (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/06/2016 - Diamond Fragance (3a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 21/06/2016 - Bobbio (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 20/06/2016 - Full Glass (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/06/2016 - Diamond's Tom (3a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 25/05/2016 - Diamond Vine (8a) - Lingfield (GB) - 1200m
  • 25/05/2016 - Lettheriverrundry (6a) - Market Rasen (GB) - 3720m
  • 14/05/2016 - Copreopasso (8a) - Siracusa (ITY) - 1500m
  • 13/05/2016 - In the History (5a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 08/05/2016 - Chalaque (7a) - Ooty (IND) - 1400m
  • 08/05/2016 - Chicchessia (5a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 07/05/2016 - Polikidia (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 07/05/2016 - Futuro Anteriore (6a) - Siracusa (ITY) - 2100m
  • 01/05/2016 - Grenehout (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2016 - Full Glass (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 15/04/2016 - Isabe (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 10/04/2016 - Clos des Fees (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 10/04/2016 - Clos des Fees (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 09/04/2016 - Futuro Anteriore (6a) - Siracusa (ITY) - 2000m
  • 08/04/2016 - Diamond Vine (8a) - Wolverhampton (GB) - 1200m
  • 07/04/2016 - Jealika (5a) - Limerick (IRE) - 1340m
  • 25/03/2016 - Polikidia (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 23/03/2016 - Isabe (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 20/03/2016 - Clos des Fees (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 20/03/2016 - Clos des Fees (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Diamond's Tom (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 11/03/2016 - Liclash (7a) - Limerick (IRE) - 3200m
  • 17/02/2016 - Sooner Green (5a) - Varese (ITY) - 1500m
  • 17/02/2016 - Polikidia (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 17/02/2016 - Diamonie (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 16/02/2016 - Desperado (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 15/02/2016 - Ultime des Mottes (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 06/02/2016 - Crystal Gazing (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 30/01/2016 - Paratito (7a) - Turfway Park (USA) - 1200m
  • 19/01/2016 - Suspiron (7a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 16/01/2016 - It's a Round World (7a) - Taipa (Macao) - 1500m
  • 21/12/2015 - Mezzotint (6a) - Chelmsford (GB) - 1600m
  • 20/12/2015 - Clos des Fees (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 08/12/2015 - Futuro Anteriore (5a) - Siracusa (ITY) - 2300m
  • 21/11/2015 - Dresden (7a) - Ascot (GB) - 3379m
  • 15/11/2015 - Polikidia (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 10/11/2015 - Grenehout (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2015 - Sooner Green (4a) - Roma (ITY) - 1500m
  • 07/11/2015 - Dresden (7a) - Aintree (GB) - 3160m
  • 01/11/2015 - Suspiron (6a) - Madrid (SPA) - 2200m
  • 11/10/2015 - Paratito (6a) - Los Alamitos (USA) - 900m
  • 10/10/2015 - Mezzotint (6a) - Chelmsford (GB) - 1600m
  • 08/10/2015 - Grenehout (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 01/10/2015 - Chicchessia (4a) - Firenze (ITY) - 1500m
  • 28/09/2015 - Showmethemoney (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 27/09/2015 - Izeba (2a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 21/09/2015 - Fiunchi (5a) - Corridonia (ITY) - 2150m
  • 20/09/2015 - Secret Diamond (3a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 18/09/2015 - Jealika (4a) - Listowel (IRE) - 1260m
  • 17/09/2015 - Fugi Mountain (5a) - Listowel (IRE) - 3200m
  • 15/09/2015 - Chao Chao (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 13/09/2015 - Suspiron (6a) - San Sebastian (SPA) - 2000m
  • 13/09/2015 - Showmethemoney (3a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 11/09/2015 - Isabe (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 06/09/2015 - Paratito (6a) - Los Alamitos (USA) - 900m
  • 30/08/2015 - Lady Diamant (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 22/08/2015 - Learaig (4a) - Delaware Park (USA) - 1000m
  • 20/08/2015 - Chicchessia (4a) - Livorno (ITY) - 1500m
  • 15/08/2015 - WATSDACHANCES (5a) - 1er Beverly D (Gr 1) - Arlington Park (USA) - 1900m
  • 09/08/2015 - Paratito (6a) - Los Alamitos (USA) - 900m
  • 06/08/2015 - Dik'Henriteladit (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 04/08/2015 - Annadiamond (4a) - Cork (IRE) - 2400m
  • 02/08/2015 - Fugi Mountain (5a) - Galway (IRE) - 3200m
  • 27/07/2015 - Clos des Fees (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 23/07/2015 - Liclash (6a) - Limerick (IRE) - 3600m
  • 23/07/2015 - Crystal Gazing (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/07/2015 - Diamonie (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/07/2015 - Big Bradon (4a) - Napoli (ITY) - 1800m
  • 12/07/2015 - Fugi Mountain (5a) - Sligo (IRE) - 3600m
  • 07/07/2015 - Aime Moi Encore (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 05/07/2015 - Watsdachances (5a) - 2ème Dance Smartly Stakes (Gr 2) - Woodbine (CAN) - 1800m
  • 05/07/2015 - Mind Story (3a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 01/07/2015 - Mr Good Guy (4a) - Fairyhouse (IRE) - 1400m
  • 29/06/2015 - Doc Diamond (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 23/06/2015 - Insolito (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 22/06/2015 - St Stephens Green (4a) - Kilbeggan (IRE) - 3200m
  • 19/06/2015 - Isabe (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 08/06/2015 - Secret Diamond (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 08/06/2015 - Divinhoe (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 05/06/2015 - Waterville Rock (5a) - Downpatrick (IRE) - 3560m
  • 31/05/2015 - Doc Diamond (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 28/05/2015 - Chicchessia (4a) - Firenze (ITY) - 1500m
  • 17/05/2015 - It's a Round World (6a) - Taipa (Macao) - 1400m
  • 16/05/2015 - WATSDACHANCES (5a) - 1er Gallorette H (Gr 3) - Pimlico (USA) - 8m
  • 11/05/2015 - Filly Green (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 07/05/2015 - Sooner Green (4a) - Firenze (ITY) - 1500m
  • 25/04/2015 - Insolito (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 18/04/2015 - Sooner Green (4a) - Firenze (ITY) - 1500m
  • 16/04/2015 - Jealika (4a) - Limerick (IRE) - 1340m
  • 11/04/2015 - Pack Dream (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 06/04/2015 - Big Bradon (4a) - Roma (ITY) - 1800m
  • 06/04/2015 - Futuro Anteriore (5a) - Siracusa (ITY) - 2300m
  • 05/04/2015 - Albina (5a) - 3ème Pr. Vi Steeple Chases Di Treviso (L) - Treviso (ITY) - 3500m
  • 04/04/2015 - Sooner Green (4a) - Firenze (ITY) - 1000m
  • 20/03/2015 - Annadiamond (4a) - Dundalk (IRE) - 2400m
  • 15/03/2015 - Diamond Red (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 06/03/2015 - Filly Green (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 28/02/2015 - Dresden (7a) - Doncaster (GB) - 3300m
  • 21/02/2015 - Dark Dune (7a) - Newcastle (GB) - 3200m
  • 20/02/2015 - Diamond Vine (7a) - Wolverhampton (GB) - 1200m
  • 26/01/2015 - Sooner Green (4a) - Varese (ITY) - 1000m
  • 20/01/2015 - Big Bradon (4a) - Roma (ITY) - 2200m
  • 16/01/2015 - Thirteen Diamonds (4a) - Dundalk (IRE) - 2140m
  • 03/01/2015 - Big Bradon (4a) - Roma (ITY) - 2200m
  • 26/12/2014 - Brocklebank (5a) - Wolverhampton (GB) - 1900m
  • 26/12/2014 - Futuro Anteriore (4a) - Siracusa (ITY) - 2100m
  • 20/12/2014 - Brocklebank (5a) - 3ème Coral App Download From the App Store Quebec Stakes (L) - Lingfield (GB) - 2000m
  • 04/12/2014 - Diamond Charlie (6a) - Kempton (GB) - 1000m
  • 28/11/2014 - Brocklebank (5a) - Wolverhampton (GB) - 1720m
  • 23/11/2014 - Lettheriverrundry (4a) - Towcester (GB) - 3200m
  • 22/11/2014 - Diamonie (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 09/11/2014 - Diamonie (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 08/11/2014 - Rosa Chicago (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 30/10/2014 - Sooner Green (3a) - Firenze (ITY) - 1200m
  • 23/10/2014 - Sooner Green (3a) - Firenze (ITY) - 1000m
  • 19/10/2014 - Suspiron (5a) - Madrid (SPA) - 2200m
  • 11/10/2014 - Showmethemoney (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/10/2014 - Green Silver (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 27/09/2014 - Sooner Green (3a) - Firenze (ITY) - 1000m
  • 25/09/2014 - Chicchessia (3a) - Firenze (ITY) - 1500m
  • 22/09/2014 - Isabe (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 09/09/2014 - Giant Diamond (3a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 02/09/2014 - Copreopasso (6a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 28/08/2014 - El Medjhim (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 26/08/2014 - Ixelles Diamond (3a) - Epsom (GB) - 1400m
  • 25/08/2014 - Fiunchi (4a) - Corridonia (ITY) - 1750m
  • 23/08/2014 - Paratito (5a) - Assiniboia Downs (CAN) - 1500m
  • 21/08/2014 - Shoesmania (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 15/08/2014 - It's a Round World (5a) - Taipa (Macao) - 1500m
  • 08/08/2014 - Showmethemoney (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 06/08/2014 - Isabe (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 02/08/2014 - Copreopasso (6a) - Napoli (ITY) - 1600m
  • 27/07/2014 - Watsdachances (4a) - 3ème Winstar Matchmaker S (Gr 3) - Monmouth Park (USA) - 9m
  • 27/07/2014 - In the History (3a) - Tagliacozzo (ITY) - 1350m
  • 25/07/2014 - Filly Green (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 21/07/2014 - Suspiron (5a) - San Sebastian (SPA) - 2200m
  • 17/07/2014 - Captain Morgan (3a) - Øvrevoll (NOR) - 1800m
  • 01/07/2014 - Sunny Fay (6a) - Sha Tin (HK) - 1200m
  • 30/06/2014 - Misstemper (3a) - Southwell (GB) - 1200m
  • 29/06/2014 - Shoesmania (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 29/06/2014 - Paratito (5a) - Los Alamitos (USA) - 900m
  • 23/06/2014 - Mindsomer (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 23/06/2014 - Fiunchi (4a) - Corridonia (ITY) - 1750m
  • 09/06/2014 - Albina (4a) - Merano (ITY) - 3300m
  • 02/06/2014 - Mazzore (6a) - Roma (ITY) - 2000m
  • 23/05/2014 - In the History (3a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 20/05/2014 - Diamond Strut (2014a) - Roma (ITY) - 2200m
  • 17/05/2014 - Watsdachances (4a) - 2ème Gallorette H (Gr 3) - Pimlico (USA) - 1700m
  • 15/05/2014 - Cillian's Return (2014a) - Tipperary (GB) - 3200m
  • 11/05/2014 - Albina (4a) - Merano (ITY) - 3000m
  • 05/05/2014 - Ixelles Diamond (3a) - Warwick (GB) - 1400m
  • 05/05/2014 - Baie Fleurie (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1100m
  • 02/05/2014 - Sooner Green (3a) - Firenze (ITY) - 1500m
  • 29/04/2014 - Giant Diamond (3a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 27/04/2014 - In the History (3a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 27/04/2014 - Where's Danny (5a) - Aqueduct (USA) - 1700m
  • 12/04/2014 - Baie Fleurie (2a) - Marseille Borely (Plat) - 950m
  • 12/04/2014 - Futuro Anteriore (4a) - Siracusa (ITY) - 1500m
  • 04/04/2014 - Giant Diamond (3a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 01/04/2014 - Big Bradon (2014a) - Roma (ITY) - 1700m
  • 28/03/2014 - Haylaman (6a) - Cranbourne (AUS) - 2025m
  • 28/03/2014 - In the History (3a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 23/03/2014 - Chicchessia (3a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 21/03/2014 - Dark Dune (6a) - Sedgefield (GB) - 3400m
  • 22/02/2014 - Futuro Anteriore (4a) - Siracusa (ITY) - 1100m
  • 22/02/2014 - Dark Dune (6a) - Newcastle (GB) - 3200m
  • 08/02/2014 - Nick the Odds (2014a) - Wolverhampton (GB) - 1900m
  • 28/01/2014 - Giant Diamond (3a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 20/01/2014 - Nick the Odds (2014a) - Southwell (GB) - 1400m
  • 08/01/2014 - Swehan (2014a) - Kempton (GB) - 2000m
  • 05/01/2014 - Golfo Persico (6a) - Dos Hermanas (SPA) - 1400m
  • 01/01/2014 - Cillian's Return (2014a) - Fairyhouse (IRE) - 3200m
  • 23/12/2013 - Fiunchi (3a) - Varese (ITY) - 1950m
  • 10/12/2013 - In the History (2a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 08/12/2013 - Futuro Anteriore (3a) - 2ème Pr. Mem.Fr.Faraci C.Naz (L) - Siracusa (ITY) - 2300m
  • 05/12/2013 - Albina (3a) - Pisa (ITA) - 2200m
  • 03/12/2013 - In the History (2a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 02/12/2013 - Fiunchi (3a) - Varese (ITY) - 1950m
  • 23/11/2013 - Big Bradon (2013a) - Napoli (ITY) - 1800m
  • 22/11/2013 - Mr Good Guy (2013a) - Dundalk (IRE) - 1000m
  • 20/11/2013 - Swehan (2013a) - Lingfield (GB) - 2000m
  • 19/11/2013 - Diamond Strut (2013a) - Roma (ITY) - 1900m
  • 16/11/2013 - Diamond Geezah (5a) - Golden Gate Fields (USA) - 8m
  • 09/11/2013 - WATSDACHANCES (3a) - 1er Summer Secretary S (L) - Aqueduct (USA) - 8m
  • 08/11/2013 - It's a Round World (4a) - Taipa (Macao) - 1050m
  • 02/11/2013 - It's a Round World (4a) - Taipa (Macao) - 1200m
  • 01/11/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa (ITY) - 1500m
  • 13/10/2013 - Suspiron (4a) - Madrid (SPA) - 2200m
  • 29/09/2013 - Diamond Strut (2013a) - Roma (ITY) - 1800m
  • 12/09/2013 - Brocklebank (4a) - Epsom (GB) - 1400m
  • 10/09/2013 - Mezzotint (4a) - Leicester (GB) - 1400m
  • 01/09/2013 - Suspiron (4a) - San Sebastian (SPA) - 2000m
  • 30/08/2013 - Diamond Geezah (5a) - Golden Gate Fields (USA) - 8m
  • 28/08/2013 - Pa Pa Paparazzi (4a) - Taby (SWE) - 2000m
  • 26/08/2013 - Monakova (3a) - Ripon (GB) - 1200m
  • 26/08/2013 - Hi Candy (3a) - Cartmel (GB) - 3500m
  • 23/08/2013 - Learaig (2a) - Newmarket (GB) - 1400m
  • 18/08/2013 - Watsdachances (3a) - 2ème Woodford Reserve Lake Placid S (Gr 2) - Saratoga (USA) - 9m
  • 17/08/2013 - Bluemountainbeach (4a) - Tramore (IRE) - 3200m
  • 16/08/2013 - Diamond Pro (4a) - Tramore (IRE) - 2800m
  • 16/08/2013 - Monakova (3a) - Newcastle (GB) - 1200m
  • 12/08/2013 - Suspiron (4a) - San Sebastian (SPA) - 2000m
  • 07/08/2013 - Monakova (3a) - Newcastle (GB) - 1200m
  • 24/07/2013 - Watsdachances (3a) - 2ème Lake George S (Gr 2) - Saratoga (USA) - 8m
  • 24/07/2013 - Where's Danny (4a) - Saratoga (USA) - 5m
  • 15/07/2013 - Greeneyed Monster (2a) - Killarney (IRE) - 1700m
  • 12/07/2013 - Brocklebank (4a) - Ascot (GB) - 1400m
  • 08/07/2013 - Oyster (2a) - Ripon (GB) - 1200m
  • 05/07/2013 - Chunky Diamond (4a) - Haydock (GB) - 1000m
  • 23/06/2013 - Haylaman (5a) - Pontefract (GB) - 2000m
  • 18/06/2013 - Dresden (5a) - Stratford (GB) - 3300m
  • 17/06/2013 - Mr Matthews (2a) - Carlisle (GB) - 1200m
  • 15/06/2013 - Copreopasso (5a) - Siracusa (ITY) - 1500m
  • 31/05/2013 - Calitxo (4a) - Dos Hermanas (SPA) - 1500m
  • 27/05/2013 - Watsdachances (3a) - 3ème Sands Point S (Gr 2) - Belmont Park (USA) - 8m
  • 13/05/2013 - Mezzotint (4a) - Doncaster (GB) - 1400m
  • 11/05/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa (ITY) - 2100m
  • 30/04/2013 - Dresden (5a) - Worcester (GB) - 3200m
  • 15/04/2013 - Going Grey (4a) - Newcastle (GB) - 2039m
  • 13/04/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa (ITY) - 2100m
  • 12/04/2013 - Phebes Wish (4a) - Dundalk (IRE) - 1200m
  • 05/04/2013 - Phebes Wish (4a) - Dundalk (IRE) - 2140m
  • 30/03/2013 - Woodgreen (4a) - Siracusa (ITY) - 2100m
  • 26/03/2013 - Brocklebank (4a) - Lingfield (GB) - 1600m
  • 02/03/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa (ITY) - 2100m
  • 23/02/2013 - Diamond Charlie (5a) - Lingfield (GB) - 1000m
  • 16/02/2013 - Futuro Anteriore (3a) - Siracusa (ITY) - 1500m
  • 03/02/2013 - Gold Escort (5a) - Taby (SWE) - 2000m
  • 23/01/2013 - Sunny Fay (5a) - Happy Valley (HK) - 1200m
  • 18/01/2013 - Balack (4a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 13/01/2013 - Gold Escort (5a) - Taby (SWE) - 2000m
  • 12/01/2013 - Copreopasso (5a) - Siracusa (ITY) - 1700m
  • 09/01/2013 - Diamond Charlie (5a) - Kempton (GB) - 1000m
  • 01/01/2013 - Copreopasso (5a) - Siracusa (ITY) - 1500m
  • 29/12/2012 - Paratito (3a) - Turf Paradise (USA) - 1600m
  • 16/12/2012 - Diamond Geezah (4a) - Hawthorne (USA) - 1200m
  • 10/12/2012 - Brocklebank (3a) - Lingfield (GB) - 1400m
  • 08/12/2012 - Mazzore (4a) - 3ème Pr. Memorial Francesco Faraci (L) - Siracusa (ITY) - 2300m
  • 07/12/2012 - Casual Mover (4a) - Lingfield (GB) - 2000m
  • 17/11/2012 - Brocklebank (3a) - Lingfield (GB) - 1600m
  • 15/11/2012 - Diamond Geezah (4a) - Golden Gate Fields (USA) - 1200m
  • 07/11/2012 - Gold Escort (4a) - Taby (SWE) - 1600m
  • 03/11/2012 - Watsdachances (2a) - 2ème Breeders' Cup Juvenile Turf (Gr 1) - Santa-Anita (USA) - 1600m
  • 28/10/2012 - Strange Magic (2a) - 2ème Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 28/10/2012 - Strange Magic Ire (2012a) - 2ème Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 27/10/2012 - Copreopasso (4a) - Siracusa (ITY) - 1700m
  • 20/10/2012 - Strange Magic (2a) - Catterick (GB) - 1000m
  • 08/10/2012 - WATSDACHANCES (2a) - 1er Miss Grillo S (Gr 3) - Belmont Park (USA) - 8m
  • 06/10/2012 - Futuro Anteriore (2a) - Siracusa (ITY) - 1100m
  • 03/10/2012 - Mazzore (4a) - Milano (ITY) - 1700m
  • 26/09/2012 - Fondeluz (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 26/09/2012 - Fondeluz Ire (2012a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/09/2012 - Sunny Fay (4a) - Sha Tin (HK) - 1200m
  • 04/09/2012 - Done Dreaming (2a) - Musselburgh (GB) - 1000m
  • 04/09/2012 - Diamond Pro (3a) - Killarney (IRE) - 2200m
  • 02/09/2012 - Gandara (3a) - Evreux (Plat) - 1200m
  • 29/08/2012 - WATSDACHANCES (2a) - 1er P. G. Johnson S.. (L) - Saratoga (USA) - 8m
  • 23/08/2012 - Fondeluz (2a) - San Sebastian (SPA) - 1400m
  • 12/08/2012 - Diamon Mio (4a) - Tagliacozzo (ITY) - 1600m
  • 08/08/2012 - Balack (3a) - Napoli (ITY) - 1400m
  • 31/07/2012 - Done Dreaming (2a) - Ayr (GB) - 1000m
  • 20/07/2012 - Diaminda (2a) - Ascot (GB) - 1200m
  • 07/07/2012 - Calitxo (3a) - Mijas (SPA) - 1400m
  • 04/07/2012 - Strange Magic (2a) - Catterick (GB) - 1200m
  • 30/06/2012 - Mezzotint (3a) - Windsor (GB) - 1200m
  • 01/06/2012 - Dark Dune (4a) - Pontefract (GB) - 2400m
  • 27/05/2012 - Futuro Anteriore (2a) - Siracusa (ITY) - 1200m
  • 25/05/2012 - Diamante Verde (4a) - Roma (ITY) - 1500m
  • 25/05/2012 - Sky Diamond (4a) - Yarmouth (GB) - 2020m
  • 20/05/2012 - Black Ranger (4a) - Roma (ITY) - 1500m
  • 16/05/2012 - Novagem (3a) - Taby (SWE) - 1600m
  • 11/05/2012 - Suspiron (3a) - Madrid (SPA) - 1400m
  • 11/05/2012 - Diamante Grande (3a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 07/05/2012 - Titan Diamond (4a) - Bath (GB) - 1600m
  • 04/05/2012 - Phebes Wish (3a) - Dundalk (IRE) - 1000m
  • 29/04/2012 - Watsdachances (2a) - Navan (IRE) - 1000m
  • 27/04/2012 - Diamante Grande (3a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 22/04/2012 - Black Ranger (4a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 20/04/2012 - Diamante Grande (3a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 12/04/2012 - Phebes Wish (3a) - Wolverhampton (GB) - 1200m
  • 17/03/2012 - Sabys Gem (4a) - Wolverhampton (GB) - 1200m
  • 02/03/2012 - Diamante Verde (4a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 01/03/2012 - Dolly Colman (4a) - Kempton (GB) - 2400m
  • 28/02/2012 - Diamante Grande (3a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 22/02/2012 - Source of Light (3a) - Lingfield (GB) - 1400m
  • 22/02/2012 - Diamond Vine (4a) - Lingfield (GB) - 1200m
  • 15/02/2012 - Casual Mover (4a) - Lingfield (GB) - 2000m
  • 28/01/2012 - Diamond Vine (4a) - Lingfield (GB) - 1200m
  • 31/12/2011 - Balack (2a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 20/12/2011 - Diamond Charlie (3a) - Kempton (GB) - 1000m
  • 15/12/2011 - Mezzotint (2a) - Kempton (GB) - 1200m
  • 08/12/2011 - Diamon Mio (3a) - Siracusa (ITY) - 1600m
  • 06/12/2011 - Diamante Verde (3a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 01/12/2011 - Mezzotint (2a) - Wolverhampton (GB) - 1200m
  • 14/11/2011 - Dark Dune (3a) - Wolverhampton (GB) - 2440m
  • 03/11/2011 - Diamante Verde (3a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 15/10/2011 - Diamante Grande (2a) - Roma (ITY) - 1500m
  • 04/10/2011 - Woodgreen (2a) - Varese (ITY) - 1500m
  • 27/09/2011 - Black Ranger (3a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 18/09/2011 - Mazzore (3a) - Milano (ITY) - 1500m
  • 14/09/2011 - Diamond Sunrise (3a) - Beverley (GB) - 1700m
  • 03/09/2011 - Chunky Diamond (2a) - Ascot (GB) - 1000m
  • 31/08/2011 - Sky Diamond (3a) - Kempton (GB) - 1600m
  • 23/08/2011 - Words of Wisdom (3a) - Killarney (IRE) - 1700m
  • 13/08/2011 - Sky Diamond (3a) - Moulins (Plat) - 1600m
  • 12/08/2011 - Golfo Persico (3a) - Livorno (ITY) - 1500m
  • 12/08/2011 - Miskin Diamond (3a) - Chepstow (GB) - 2000m
  • 04/08/2011 - Words of Wisdom (3a) - Leopardstown (IRE) - 1800m
  • 04/08/2011 - Kate Greenaway (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2011 - Haylaman (3a) - Newmarket (GB) - 2000m
  • 30/07/2011 - Sorniona (3a) - Varese (ITY) - 1600m
  • 21/07/2011 - Sol Y Luz (3a) - Madrid (SPA) - 1600m
  • 21/07/2011 - Sestri Levante (3a) - Livorno (ITY) - 1950m
  • 21/07/2011 - Diamond Charlie (3a) - Epsom (GB) - 1000m
  • 20/07/2011 - Woodgreen (2a) - Varese (ITY) - 1500m
  • 13/07/2011 - Grace And Beauty (3a) - Killarney (IRE) - 1700m
  • 11/07/2011 - Chunky Diamond (2a) - Windsor (GB) - 1000m
  • 10/07/2011 - Diamon Mio (3a) - Tagliacozzo (ITY) - 1350m
  • 01/07/2011 - Dark Dune (3a) - Haydock (GB) - 2800m
  • 01/07/2011 - Rockview Diamond (2a) - Bellewstown (IRE) - 1000m
  • 09/06/2011 - Words of Wisdom (3a) - Leopardstown (IRE) - 1600m
  • 25/05/2011 - Paratito (2a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 21/05/2011 - Brocklebank (2a) - York (GB) - 1200m
  • 07/05/2011 - Dickie's Lad (3a) - Nottingham (GB) - 1200m
  • 04/05/2011 - Black Ranger (3a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 02/05/2011 - Sestri Levante (3a) - Firenze (ITY) - 1500m
  • 27/04/2011 - Dark Dune (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 25/04/2011 - Diamond Vision (3a) - Yarmouth (GB) - 2000m
  • 24/04/2011 - SIR EAGLES (3a) - 1er Premio Certosa (L) - San Siro (ITA) - 1000m
  • 24/04/2011 - Sir Eagles (3a) - Milano (ITY) - 1000m
  • 21/04/2011 - Mazzore (3a) - Milano (ITY) - 1700m
  • 10/04/2011 - Sir Eagles (3a) - Milano (ITY) - 1000m
  • 06/04/2011 - Black Ranger (3a) - Lingfield (GB) - 1400m
  • 03/04/2011 - Wind Spirit (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2011 - Sestri Levante (3a) - Pisa (ITA) - 1800m
  • 24/03/2011 - Sir Eagles (3a) - Milano (ITY) - 1000m
  • 10/03/2011 - Diamond Geezah (3a) - Santa-Anita (USA) - 1300m
  • 24/02/2011 - Diamond Geezah (3a) - Santa-Anita (USA) - 1300m
  • 23/02/2011 - Titan Diamond (3a) - Lingfield (GB) - 1400m
  • 20/02/2011 - Sunny Fay (3a) - Sha Tin (HK) - 1200m
  • 05/02/2011 - Casual Mover (3a) - Lingfield (GB) - 1600m
  • 05/02/2011 - Black Ranger (3a) - Roma (ITY) - 1200m
  • 16/01/2011 - Copreopasso (3a) - Siracusa (ITY) - 1500m
  • 19/09/2010 - Stand to Attention (2a) - Fairyhouse (IRE) - 0m
  • 17/09/2010 - Sister Red (2a) - Newbury (GB) - 0m
  • 04/07/2010 - Diamond Geezah (2a) - Ayr (GB) - 0m
  • 00/00/0000 - Dresden (-2008a) - Aintree (GB) - 3160m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
1008903512 368 472 €
8.93%34.82%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
68

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALPHAPISTOL par MAILLE PISTOL
  • ANITA DE LA VEGA par BALLINGARRY (IRE)
  • AUBISQUINETTE par CADOUDAL
  • AZUCAR par MARATHON (USA)
  • BACK NELLY par BLACKDOUN
  • BALLDORINA par BALLINGARRY (IRE)
  • BERGERE DE CERCY par TIRWANAKO
  • BOREADE par LOST WORLD (IRE)
  • CANDLE IN THE WIND par LOPE DE VEGA (IRE)
  • CELENDINE (GB) par ORATORIO (IRE)
  • CERISE CHINE par CHINEUR
  • CHALNETTA FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • CHANOOKIE par PROTEKTOR (GER)
  • CHICHIBUL par CHICHICASTENANGO
  • COLDGIRL par VERGLAS (IRE)
  • CRYSTAL ROYAL par ROYAL CHARTER
  • DAME PHANIE par KALDOUN
  • DARK MARVEL (IRE) par CAPTAIN MARVELOUS (IRE)
  • DONA RAIMUNDA par DON FILOHENO
  • FALANOUR DU PECOS par VALANOUR (IRE)
  • FALLADORE par KADOUNOR
  • FANCY DIAMOND (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • FLEUR DU BONHEUR par VAGUELY PLEASANT
  • FOLK DANCING par KINGSALSA (USA)
  • FOR YOU AND FOR ME par SINNDAR (IRE)
  • FULLA (GB) par MACHIAVELLIAN (USA)
  • GOLDNELLA par GOLDNEYEV (USA)
  • GROOVIN HIGH (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • INTERIOR (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • LAFELINE par VIDEO ROCK
  • LARAFALE par LION HEART (USA)
  • LAVIRCA NATH par LAVIRCO (GER)
  • LOUMAXAYE par HOLD THAT TIGER (USA)
  • LUNA ROSSA (IRE) par LIT DE JUSTICE (USA)
  • MALAKE EL CHOL par FIJAR TANGO
  • MALROSE par APELDOORN
  • MANITOBA par VALANOUR (IRE)
  • MARASIA par COUNTRY REEL (USA)
  • MASSABA par TOBOUGG (IRE)
  • MATAKANA par GREEN TUNE (USA)
  • MINDSET (IRE) par VETTORI (IRE)
  • MISS LESCRIBAA par EPERVIER BLEU (GB)
  • MIYAKE (IRE) par NAMID (GB)
  • MOD FASHION (USA) par PROUD CITIZEN (USA)
  • NOBLE AFFAIR (GER) par KOUROUN
  • NON PAREILLE (IRE) par AQLAAM (GB)
  • PARK ACCLAIM (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • POLLITA par NOMBRE PREMIER (GB)
  • ROSE CHOU par MANGAROSE
  • RUE DEBELLEYME (IRE) par SLICKLY
  • SAND JANE DU RANCH par VERGLAS (IRE)
  • SLEEVINA par SLEEPING CAR
  • SOL Y MARE par MARLY RIVER
  • SORELITE par INDIAN ROCKET (GB)
  • SUNSHA par SUNSHACK (GB)
  • TAKINE DES BROSSES par DANO MAST (GB)
  • TARTAN BELLE (GB) par CLASSIC CLICHE (IRE)
  • THABANA par LESOTHO (USA)
  • THERA par RASHBAG (GB)
  • TIOLACHE par LAYMAN (USA)
  • VILAVELLA par SHAMARDAL (USA)
  • VIOLAINE par KHALKEVI (IRE)
  • VIVEMENT DIMANCHE (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • VIZIYYA par SINNDAR (IRE)
  • WISH YOU THE BEST par DR FONG (USA)
  • WIVENHOE (UAE) par TIMBER COUNTRY (USA)
  • YES MATE par LORD OF MEN (GB)
  • ZUMA BEACH (GB) par SHOWCASING (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
74

naissances
déclarées
35

Naissances
  • ARMIDA par VATORI : CARISSIME (F16 PS) - Philippe Joncoux
  • BAIE DES FLEURS par CHELSEA MANOR (GB) : N. (F16 PS) - Henri Soler
  • BESCA NUEVA par LESOTHO (USA) : BESKAHN (M16 PS)
  • CAPPA BLANCA (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : CAPVERT DE CONQUES (M16 PS) - S.a.s. Haras De Conques
  • CARIBENA par LINAMIX : N. (M16 PS) - Sylviane Guittard
  • CARNET DE BAL (GB) par KINGSALSA (USA) : N. (F16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • COLDGIRL par VERGLAS (IRE) : N. (M16 PS) - Henri Soler
  • COSAVITA par COMTE DU BOURG : ZAMOND (M16 PS)
  • CRYSTAL FIRE par GREEN TUNE (USA) : N. (F16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • DIAMOND SURPRISE (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : DIAMONDSAREFOREVER (F16 PS) - Jackie Penny
  • DILL (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : MITIRINA (F16 PS) - Jean-Marc Ainciboure
  • DISSITATION (IRE) par SPECTRUM (IRE) : N. (M16 PS) - Marc Dumont
  • FAST STYLE par FASLIYEV (USA) : N. (F16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • FLEUR DU BONHEUR par VAGUELY PLEASANT : FLAWLESS FLOWER (F16 PS) - Axel Lorca
  • FRISSONANTE (GB) par SRI PEKAN (USA) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • GREEN GRASS par VERGLAS (IRE) : N. (F16 PS) - Herve Dardenne
  • HOPE TOWN par SILLERY (USA) : MAITRE A BORD (M16 PS) - Aliette Forien
  • IMPERIALE SUNDAY par SUNDAY BREAK (JPN) : KILLEANY (M16 PS) - Christian Atanian
  • MAGDALA par HAWK WING (USA) : ESPRIT SOLITAIRE (F16 PS) - Susanne Ritson
  • MATAKANA par GREEN TUNE (USA) : N. (F16 PS) - Henri Soler
  • MINDSET (IRE) par VETTORI (IRE) : N. (M16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • NELLY DEAN (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (M16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • NIKOLENKA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : N. (F16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • NINKA par LINAMIX : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Faust
  • SAGE VEGA par SAGEBURG (IRE) : GREEN DIAMS (M16 PS)
  • SENTEUR CAFE (USA) par ZAVATA (USA) : C'EST ELLE (F16 PS) - Antoine Capozzi
  • SEPTIEME ETOILE par SEPTIEME CIEL (USA) : DIAMOND STARY (F16 PS) - Henri Soler
  • SHARP ANNA par ANABAA (USA) : SHARP DIAMOND (M16 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • SPADOUSH par AMERICAN POST (GB) : N. (F16 PS) - Henri Soler
  • TELL ME WHY par DISTANT RELATIVE (IRE) : N. (F16 PS) - Henri Soler
  • THERA par RASHBAG (GB) : ATLANTIDE AA (F16 AC) - Mathieu Daguzan-Garros
  • TIOLACHE par LAYMAN (USA) : N. (M16 PS) - Herve Coulomb
  • WIVENHOE (UAE) par TIMBER COUNTRY (USA) : N. (M16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • ZAHRADA (USA) par GALILEO (IRE) : N. (F16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • ZIGALIXA par LINAMIX : N. (F16 PS) - Pierre Lauga
Saillies
  • ALEX HONOR par HIGHEST HONOR
  • AS DANS L'EAU par SMADOUN
  • AZUCAR par MARATHON (USA)
  • BACK NELLY par BLACKDOUN
  • BESCA NUEVA par LESOTHO (USA)
  • BORDANOVA par HIGH YIELD (USA)
  • CELENDINE (GB) par ORATORIO (IRE)
  • DARK BEAUTY (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • DICTATRIX (GB) par DIKTAT (GB)
  • DONA RAIMUNDA par DON FILOHENO
  • DONA RAIMUNDA par DON FILOHENO
  • EN ROUTE par KALDOUNEVEES
  • ERETRIA (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • FEBRERO (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • GRISELIDIS par CARLOTAMIX
  • HELA SYVER par STORMY RIVER
  • HELA SYVER par STORMY RIVER
  • HESPERIDES (GB) par HALLING (USA)
  • HILL OU ELLE par TIGER HILL (IRE)
  • LA MADDALENA par KAHYASI (IRE)
  • MARIEJORDONNE par ADIEU AU ROI (IRE)
  • MEDITATIVE par DAYLAMI (IRE)
  • MISS JAVILEX par SEPTIEME CIEL (USA)
  • MISS JAVILEX par SEPTIEME CIEL (USA)
  • MISS POSSIBILITY (USA) par CHIMES BAND (USA)
  • OKTODEZ (GER) par JAVA GOLD (USA)
  • QUINZESANSQUINZE par MARIGNAN (USA)
  • RAINALTA par RAINTRAP (GB)
  • SAPERLIPOUPETTE par HIGHEST HONOR
  • SECRET GOLD (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • SKYFALL ARISTO par KINGSALSA (USA)
  • SKYFALL ARISTO par KINGSALSA (USA)
  • STRIKING ROSE par STRIKING AMBITION (GB)
  • TIRISSA par COUNTRY REEL (USA)
  • TITREE (GB) par HIGHEST HONOR
  • VERSEKA (IRE) par XAAR (GB)
  • VIRVOLTA par CARLOTAMIX
  • WINTERLIEBE (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • ZARLIYA par COUNTRY REEL (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
45

naissances
déclarées
28

Naissances
  • ALL I WANT (GB) par KING'S BEST (USA) : GREEN ARROW (M15 PS) - E.u.r.l. Haras Gestut Hoeny Hof
  • AZUCAR par MARATHON (USA) : N. (M15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • BERANGELE par MEDAALY (GB) : BECQUAPEARL (F15 PS) - Bernard Becquart
  • BOREADE par LOST WORLD (IRE) : ASHOKA DE LARREDYA (H15 PS) - Chantal Laval
  • BROKEN AND GO par CHICHICASTENANGO : BROKEN DIAMOND (F15 PS) - E.a.r.l. Har. De Lonray
  • CIAO MY LOVE par TOUCH DOWN (GER) : LOVE ATTITUDE (F15 PS) - Aliette Forien
  • ELSA D'ORIENT (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : DIAM D'ORIENT (M15 PS) - Patrice Gaillard
  • EN ROUTE par KALDOUNEVEES : DIAM DES MOTTES (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • FUSEE FRANCAISE par ANABAA (USA) : NICKY GREEN (F15 PS) - Stephan Hillou Lespes
  • GOLDNELLA par GOLDNEYEV (USA) : N. (M16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • HALIX par TROPULAR (GB) : DAILIX (F15 PS) - Patrice Gaillard
  • JOHN QUATZ par JOHANN QUATZ : DIAMKA (F15 PS)
  • MAHARINA par MEDAALY (GB) : DIAMOND CHALNETTA (M15 PS) - Benoit Chalmel
  • MASSABA par TOBOUGG (IRE) : N. (F15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • MATAKANA par GREEN TUNE (USA) : N. (F15 PS) - Henri Soler
  • MULLED WINE par NIGHT SHIFT (USA) : N. (M15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • NEW ORDER (SPA) par MULTAZEM (USA) : SCARLET TOWN (F15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • OKTODEZ (GER) par JAVA GOLD (USA) : OKIAM DES MOTTES (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • QUEEN DREAM par SPADOUN : N. (M15 PS)
  • RASMIXA par LINAMIX : FRANSY (H15 PS)
  • ROYALE MALAISIE par VILLEZ (USA) : GREEN BEARN (M15 PS)
  • SHAKILA (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (F15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SPADOUSH par AMERICAN POST (GB) : SATIN AND DIAMOND (F15 PS) - Henri Soler
  • THE CAT EATER par TAGEL (USA) : BEAUTIFUL CAT (F15 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • THE LUCKY GO GIRL (GER) par DR DEVIOUS (IRE) : LUCKY DIAMOND (F15 PS) - Christophe Jouandou
  • VANOO D'ORTHE par VALANOUR (IRE) : PINK SAKURA (F15 PS)
  • VILAVELLA par SHAMARDAL (USA) : GREEN CIRCLE (M15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • WATCH OUT par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M16 PS) - Henri Soler
Saillies
  • DONA RAIMUNDA par DON FILOHENO
  • FORMALISTE par SAGAMIX
  • HOSTAIRE par ASTAIR
  • INASSOUVIE par LORD OF MEN (GB)
  • KARALA par KINGSALSA (USA)
  • LA TEIGNOUSE par GREEN TUNE (USA)
  • LIEBELEI (USA) par ROYAL ACADEMY (USA)
  • MALAKE EL CHOL par FIJAR TANGO
  • MARDOCHEE par DALIAPOUR (IRE)
  • MEDITATIVE par DAYLAMI (IRE)
  • NELEE par FIJAR TANGO
  • NOVA LADY (USA) par MR. GREELEY (USA)
  • OISELIERE par APELDOORN
  • QUI ES TU (IRE) par DESERT KING (IRE)
  • RAINALTA par RAINTRAP (GB)
  • VERSEKA (IRE) par XAAR (GB)
  • XACHUSA par XAAR (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
29

naissances
déclarées
17

Naissances
  • AUENWOGE (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : STAMINA VENTURE (F14 PS) - Richard Venn
  • BESCA NUEVA par LESOTHO (USA) : GREEN FILLY (F14 PS)
  • COLDGIRL par VERGLAS (IRE) : EBLOUIS MOI (F14 PS) - Henri Soler
  • FLUTIXOA par LINAMIX : LADY GABRIELLE (F14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • INDANEHILL (IRE) par INDIAN DANEHILL (IRE) : DIANIL (F14 PS) - Mathieu Lalanne
  • JOLIE LAIDE (IRE) par SAKHEE (USA) : SPY ROCK (H14 PS) - Soledad De Moratalla
  • LADY WINTER par MARCHAND DE SABLE (USA) : BLACK MISSILE (M15 PS) - Gilbert Conesa
  • LORDLY THREE par VATORI : LORDWAN AL ASHAI (M14 PS) - S.c.e.a. Al Ashai Stud
  • MATRESHKA (IRE) par STATUE OF LIBERTY (USA) : ALIVSKAIA (F14 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • REGAL STEP (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB) : ASSANILKA (F14 PS) - Jean-Michel Queron
  • SHALL WE DANCE par NOMBRE PREMIER (GB) : MIKEL ANGEL (H14 PS) - Sandrine Gavilan
  • SILVERBERRY par KENDOR : ANGEL BLAK (M14 PS) - Jean-Pierre Vincent
  • TIRISSA par COUNTRY REEL (USA) : DIARISSA (F14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • VALPRIME par NOMBRE PREMIER (GB) : VERT DIAMAND (H14 PS) - Yves Fremiot
  • VERSEKA (IRE) par XAAR (GB) : VERSE OF LOVE (M14 PS)
  • VILAVELLA par SHAMARDAL (USA) : VANILINE (F14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • ZIGALIXA par LINAMIX : GALIXE (F14 PS)
Saillies
  • ALENOU (GB) par WARRSHAN (USA)
  • ALEX HONOR par HIGHEST HONOR
  • CHANDRAYAAN par ONE COOL CAT (USA)
  • CONICAL (GB) par ZAFONIC (USA)
  • GOLDNELLA par GOLDNEYEV (USA)
  • KALINEA (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • LETTRE DE LUNE par CADOUDAL
  • LONICERA (GER) par CHARMER (IRE)
  • MADIT CHERIA par LE TRITON (USA)
  • NADA ES AMOR (IRE) par ZAFONIC (USA)
  • ROCK AROUND (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • SINAPSIS (GB) par SINNDAR (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
61

naissances
déclarées
37

Naissances
  • ALL I WANT (GB) par KING'S BEST (USA) : AMELIE'S VENNTURE (F13 PS) - Richard Venn
  • ALTANE par EMPEROR JONES (USA) : DERIVE (H13 PS) - Du Bosquet
  • BAIE DES FLEURS par CHELSEA MANOR (GB) : BAIE DE LOKY (F14 PS) - Henri Soler
  • BATUXA (SPA) par ALZAO (USA) : IZEBA (F13 PS) - Miguel Alonso
  • BILLIE DE SALAN par ROBIN DES PRES : DIAMANT DE SALAN (H13 PS) - Andre Artus
  • BORDANOVA par HIGH YIELD (USA) : DIAMOND'S TOM (H13 PS) - Jean-Luc Alnet
  • BRIXA par LINAMIX : OPALLIA (F13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • CARNET DE BAL (GB) par KINGSALSA (USA) : BOBBIO (H13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • CHANDRAYAAN par ONE COOL CAT (USA) : INSOLITO (H13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • COLDGIRL par VERGLAS (IRE) : PREMIER EPISODE (H13 PS) - Henri Soler
  • DONA MIRIAM par DON FILOHENO : MEREZCO AA (M13 ) - Patrick Saint Martin
  • DROP DEAD GORGEOUS (IRE) par BERING (GB) : GORGEOUS GREEN (H13 PS) - Bernard Beugras
  • DURBANA par SEPTIEME CIEL (USA) : HODARI (M13 PS) - Eliane Vayssier
  • FLEUR DU BONHEUR par VAGUELY PLEASANT : DIAMOND FRAGANCE (F13 PS) - Axel Lorca
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA) : FULL GLASS (H13 PS) - Andre Duboe
  • FULLA (GB) par MACHIAVELLIAN (USA) : DESPERADO (M13 PS) - Andre Larrieu
  • GOLDNELLA par GOLDNEYEV (USA) : TIMOTEO (H13 PS) - Patricia Poulain
  • HALIX par TROPULAR (GB) : EFFYWIND (F13 PS) - Patrice Gaillard
  • INASSOUVIE par LORD OF MEN (GB) : AIME MOI ENCORE (F16 PS) - Henri Soler
  • JIKALY D'AIRY par PORT LYAUTEY : DIAMOND VEGA (H13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • LA FLEUR D'ARTHUS par NOMBRE PREMIER (GB) : CLOS DES FEES (F13 PS) - Henri Soler
  • LA SPLENDIDE par SLIP ANCHOR (GB) : DIAM'S DE LA GESSE (F13 PS) - Vincent Corp
  • LETTRE DE LUNE par CADOUDAL : JE T'ATTENDRAI (F13 PS) - Henri Soler
  • MAGIC TARTARE par LESOTHO (USA) : DIAMOND TARTARE (F13 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • MALAKOS par LIMNOS (JPN) : VIOLETA DIAM (F13 PS) - Jean-Pierre Vincent
  • MATAKANA par GREEN TUNE (USA) : SAINTEMILION (H13 PS) - Jean-Denis Salvert
  • PAX MINA par KELTOS : DINKA (F13 PS) - Sylviane Guittard
  • POLIETTE par POLIGLOTE (GB) : POLIMAYA (F13 PS) - Jean-Claude Solhonne
  • PYGMALION (IRE) par DR DEVIOUS (IRE) : DIK'HENRITELADIT (H13 PS) - Soledad De Moratalla
  • RAINALTA par RAINTRAP (GB) : BLONDINE (F13 PS) - Jean-Pierre Vincent
  • ROCK AROUND (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : ATARAXIA (F14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SERISE par LAYMAN (USA) : BATS TOI (F13 PS) - Henri Soler
  • SHE SAY'S (GB) par OASIS DREAM (GB) : KILMARTIN (H13 PS) - Soledad De Moratalla
  • TEXTOLIE par MARATHON (USA) : TEXTOLINE (F13 PS) - Daniel Gary
  • TIRISSA par COUNTRY REEL (USA) : RELY ON ME (M13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • TOURMALINE par CADOUDAL : DIAMONT DROP (H13 PS) - Andre Duboe
  • WIVENHOE (UAE) par TIMBER COUNTRY (USA) : DIVINHOE (F13 PS) - Keith Bradley
Saillies
  • ALENOU (GB) par WARRSHAN (USA)
  • ALEX HONOR par HIGHEST HONOR
  • AZUCAR par MARATHON (USA)
  • BLANQUILLA par BLUEBIRD (USA)
  • BRITESALA par LINAMIX
  • CAPPA BLANCA (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • DAJARIYA (IRE) par TENBY (GB)
  • DREAM DEALER par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • FAERY ERIA par TREMPOLINO (USA)
  • MAHARINA par MEDAALY (GB)
  • MASSABA par TOBOUGG (IRE)
  • MEADOW QUEEN par EPERVIER BLEU (GB)
  • METALINE par DR FONG (USA)
  • PHANTOMINE (USA) par ELNADIM (USA)
  • REINE BREEZE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • REVOLERA par BERING (GB)
  • SAND JANE DU RANCH par VERGLAS (IRE)
  • SHEAKS IN LOVE par NEVERNEYEV (USA)
  • SILVERBERRY par KENDOR
  • SISSI DE LA VEGA par MARATHON (USA)
  • SKY CHART par DIESIS (GB)
  • TALL AND TAN par NOMBRE PREMIER (GB)
  • VERSEKA (IRE) par XAAR (GB)
  • WINTERLIEBE (GER) par BIG SHUFFLE (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
78

naissances
déclarées
51

Naissances
  • ALTANE par EMPEROR JONES (USA) : GRENEHOUT (F12 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • AUENWOGE (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : FIRST VENTURE (H12 PS) - Richard Venn
  • AZUCAR par MARATHON (USA) : VERT AZUR (H12 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • BAIE DES FLEURS par CHELSEA MANOR (GB) : BAIE FLEURIE (F12 PS) - Henri Soler
  • BOREADE par LOST WORLD (IRE) : CRISE DE NERFS (F12 PS) - Chantal Laval
  • BUSH TRIUMPH (USA) par TREMPOLINO (USA) : LADY DIAMANT (F12 PS) - Herve Dardenne
  • CYBORMANIA par CYBORG : SHY'M DE LA VEGA (F12 PS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • DAJARIYA (IRE) par TENBY (GB) : DIAMONIE (F12 PS) - Daniel Gary
  • DOCTORS NURSE (USA) par KINGMAMBO (USA) : DOC DIAMOND (H12 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • DROP DEAD GORGEOUS (IRE) par BERING (GB) : FIRST GREEN (H12 PS) - Bernard Beugras
  • EIGHT STARS (IRE) par CHINEUR : EIGHT ANGELS (H12 PS) - Ludivine Charles
  • EPERVIERE (GB) par EPERVIER BLEU (GB) : ERICA BRUNE (F12 PS) - Pierre Ducos
  • FANCY DIAMOND (GER) par RANSOM O'WAR (USA) : GREEN FANCY (F12 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • FLUTIXOA par LINAMIX : NAORA (F16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • GELIVE par NOMBRE PREMIER (GB) : JOLIE GAMINE (F12 PS) - Jean-Pierre Vincent
  • GREEN GRASS par VERGLAS (IRE) : FILLY GREEN (F12 PS) - Herve Dardenne
  • HOSTAIRE par ASTAIR : ESPIEGLE JULIA (F12 PS) - Jean-Pierre Vincent
  • INASSOUVIE par LORD OF MEN (GB) : SHOESMANIA (F12 PS) - Henri Soler
  • INCHICA par KING'S BEST (USA) : NORDICAN SEA (F12 PS) - Eliane Vayssier
  • JOLIE AMOUR (IRE) par ORPEN (USA) : N. (M12 PS) - S.c.e.a. Haras De Hosses
  • LADY WINTER par MARCHAND DE SABLE (USA) : MILADY DE WINTER (F13 PS) - Gilbert Conesa
  • LETTRE DE LUNE par CADOUDAL : CHAO CHAO (H12 PS) - Henri Soler
  • LOVE AND KISS par ASTAIR : DIAMOND KISS (F12 PS) - Arlette Daugreilh
  • LUNA ROSSA (IRE) par LIT DE JUSTICE (USA) : CRIPPLE CREEK (F12 PS) - Stephan Hillou Lespes
  • MAHARINA par MEDAALY (GB) : ISABE (F12 PS) - Benoit Chalmel
  • MASSATIXA par LINAMIX : DIAMOND RED (H12 PS)
  • MATSY DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE) : ULTIME DES MOTTES (F12 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • MEDITATIVE par DAYLAMI (IRE) : CRYSTAL GAZING (F12 PS) - Peter Grady
  • MIND MASTER (USA) par MIZZEN MAST (USA) : MIND STORY (F12 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • MINDSET (IRE) par VETTORI (IRE) : MINDSOMER (M12 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • NEFOUDA par NEVERNEYEV (USA) : NAMIBIENNE (F12 PS) - Francois Bayrou
  • NON RESOLU par NOMBRE PREMIER (GB) : BREEDING (F15 PS) - Claudine Gaillard
  • PAX MINA par KELTOS : GREEN SILVER (H12 PS) - Franck Kerlau
  • PHANTOMINE (USA) par ELNADIM (USA) : DAMALS (M12 PS)
  • POLIETTE par POLIGLOTE (GB) : POLIKIDIA (F12 PS) - Jean-Claude Solhonne
  • POLIGLOTE D'ORTIGE par POLIGLOTE (GB) : PACK DREAM (H12 PS) - Pedro Perez Fernandez De La Puente
  • QUEEN DOUNA par KALDOUN : ROSA CHICAGO (F12 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • REINE DE LA VEGA par TURGEON (USA) : RENTA DE LA VEGA (F12 PS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • SATANICA (USA) par HORSE CHESTNUT (SAF) : SATAWAN AL ASHAI (H12 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SECRET KISSING (IRE) par HALLING (USA) : SECRET DIAMOND (H12 PS) - Monique Vansebrouck
  • SHAHIDA par MARATHON (USA) : TOXTO (M12 PS) - Daniel Gary
  • SHAKILA (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : SHAKILA GREEN (F12 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SHANKOVA (SWI) par KING CHARLEMAGNE (USA) : DIAKOVA (F13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SKY CHART par DIESIS (GB) : SKY BLU (H15 PS)
  • SPEPITA par MARATHON (USA) : SPERONIMO (H12 PS) - Robert Michel
  • SUPER NOUNOURS par LEAR FAN (USA) : BEAUTIFUL DIAMOND (H12 PS) - Gilles Loubert
  • TAMAINIA par LASHKARI (GB) : SYB DANCER (F12 PS) - Bruno Thierry
  • TASTE OF SUMMER par VALANOUR (IRE) : JUDDE (F12 PS) - Claudine Gaillard
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE) : GIN TO (H12 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • WINNOR par LESOTHO (USA) : SANTO MASSAGOT (H12 PS) - Christian Baillet
  • WINTERLIEBE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : SHOWMETHEMONEY (F12 PS) - Pierre Lauga
Saillies
  • ALEX HONOR par HIGHEST HONOR
  • ALTA LUNA par FASLIYEV (USA)
  • BARYSKAYA par BARYSHNIKOV (AUS)
  • CAPPA BLANCA (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • CARNET DE BAL (GB) par KINGSALSA (USA)
  • CHANDRAYAAN par ONE COOL CAT (USA)
  • FREE TAXE par GREEN TUNE (USA)
  • FRENCH ACTRESS (USA) par THEATRICAL (IRE)
  • FUSEE FRANCAISE par ANABAA (USA)
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL
  • HAINE AMOUR par MTOTO (GB)
  • HALIX par TROPULAR (GB)
  • JIKALY D'AIRY par PORT LYAUTEY
  • LISATINE par LINAMIX
  • LUNA SACRA par SADLER'S WELLS (USA)
  • MEADOW QUEEN par EPERVIER BLEU (GB)
  • MILLEFIORI (USA) par MACHIAVELLIAN (USA)
  • MOON LOVE par ASTAIR
  • NOSIKA D'AIRY par OBLAT
  • OREZZA (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • PRINCESSE JASMINE par GOLD AWAY (IRE)
  • RAHYNA (USA) par RAHY (USA)
  • SALPARE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • SOMA BAY par BAHRI (USA)
  • WATTLE (GB) par HORSE CHESTNUT (SAF)
  • YAKOUTIC par TURGEON (USA)
  • ZIGALIXA par LINAMIX

2010

monte
2010

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0