Aujourd'hui : Deauville
Yearlings V.2
Aujourd'hui : Ascot
Ascot August Sale
Decize - le 25/08/2017
Concours AQPS - Finale interrégionale
Vaumas - le 26/08/2017
Point to Point CLAYEUX
Doncaster - du 29/08/2017 au 30/08/2017
Premier Yearling Sale 2017
Doncaster - le 31/08/2017
Silver Yearling Sale 2017
Le Lion d'Angers - le 31/08/2017
Show AQPS
Doncaster - du 05/09/2017 au 06/09/2017
September HIT Sale 2017
La Teste - du 06/09/2017 au 07/09/2017
Vente de yearlings

LORD DU SUD 2001 (FR)

LINAMIX et MARSEILLAISE par ESPRIT DU NORD
Gris / 2001 / 1.65m / Haras 2008
Haras du Lion / 2.500€ en 2017

Fils de Linamix, père du top étalon d’obstacle Martaline, Lord du Sud, doué à 2 ans, classique à 3 ans et l'un des meilleurs stayers français, arrive au Haras du Lion en 2017. Populaire auprès des éleveurs, il a sailli 133 juments en 2014 et 117 en 2015. Père d'Activial (Adonis Juvenile Hurdle Gr.2), de Liberté d'Aimer (2e Prix Alain du Breuil Gr.1) et, en 2016, de Comas Sola (Prix d'Arles Listed et 2e Prix du Cher Listed).

  • IDmKCIhEwJs
  • Tzdk6Yba9CU
  • XRJMnK6jvYI
  • uy_6_T50NMI
  • cSCffD3ppVU
  • W9UB61MThI4

Performances

Cheval de classe, LORD DU SUD était entraîné par Jean-Claude Rouget, son palmarès est riche de dix victoires et neuf places en 23 sorties, son aptitude au terrain lourd en faisait un adversaire quasiment intouchable. Il est triple gagnant de Gr. 2: vainqueur du Prix Hocquart (Gr.2) à 3 ans à Longchamp, puis lauréat comme le grand étalon d’obstacle TURGEON des Prix Kergorlay (Gr.2) et Vicomtesse Vigier (Gr.2).
 

 

Meilleures performances

  • 1erPRIX VICOMTESSE VIGIER (Gr 2) (Plat) 3100m
     Longchamp - 2007
  • 1erPRIX KERGORLAY (Gr 2) (Plat) 3000m
     Deauville - 2006
  • 1erPRIX HOCQUART (Gr 2) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2004
  • 1erPRIX RIGHT ROYAL (L) (Plat) 3100m
     Saint-Cloud - 2006
  • 1erGRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL DES ALPES MA... (L) (Plat) 2500m
     Cagnes-sur-Mer - 2006
  • 1erPRIX MAX SICARD (L) (Plat) 2400m
     Toulouse - 2005
  • 1erPRIX DE LA VILLE DE NANTES (L) (Plat) 2400m
     Nantes - 2005
  • 2èmePRIX KERGORLAY (Gr 2) (Plat) 3000m
     Deauville - 2007
  • 2èmePRIX CHAUDENAY (Gr 2) (Plat) 3000m
     Longchamp - 2004
  • 2èmePRIX DE BARBEVILLE (Gr 3) (Plat) 3100m
     Deauville - 2006
  • 2èmePRIX EXBURY (Gr 3) (Plat) 2000m
     Saint-Cloud - 2005
  • 1erPRIX AVEU (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2004
  • 1erPRIX DE MONTFORT (Plat) 2200m
     Toulouse - 2004
  • 1erPRIX DE FLOIRAC (Plat) 1900m
     Bordeaux - le Bouscat - 2003
  • 2èmePRIX SASSAFRAS (Plat) 2600m
     Maisons-Laffitte - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
22109729 990 €2730 m
45.45%40.91%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Lord du Sud2001 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Marseillaise1990 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Esprit du Nord1980 (USA)
  • Mariana1982 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Rajput Princess1961 (IRE)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Malta1974 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Royal Arrival1954 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Mismaloya1966 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle de Retz1962 (IRE)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Olympia1946 (USA)
  • Ultimate Weapon1961 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Chanteur1942 (FR)
  • Mary Tavy1945 (GB)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Loyola II1955 (FR)
  • Social Gulf1949 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Barra1950 (FR)
  • Djebel1937 (FR)
  • Perfume1938 (GB)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Bellatrix1948 (FR)
  • Vienna1957 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Missy Baba1958 (USA)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Vareta1953 (FR)
  • Emerson1958 (BRZ)
  • Mrs Arris1958 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
13Free Allen F15
Lord du Sud x Quismaelle
Lord du SudQuismaelleNon classé
17Fejoada F15
Lord du Sud x Noisillette
Lord du SudNoisilletteNon classé
20Grain de Thaix M16
Lord du Sud x Replique de Thaix
Lord du SudReplique de ThaixNon classé
27FUSAIN H
Lord du Sud x Savigny
Lord du SudSavignyNon classé
39HABANERA F
Lord du Sud x Créatina
Lord du SudCréatinaNon classé
85N (Petite Angly 2017) M
Lord du Sud x Petite Angly
Lord du SudPetite AnglyNon classé
106HEPHAITOS M
Lord du Sud x Thelemise du Mou
Lord du SudThelemise du MouNon classé
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
146N (CHANGE PARTNER 2015) H15
Lord du Sud x Change Partner
Lord du SudChange Partner 90 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
5Friedel de Grissay F15
Lord du Sud x Scottland
Lord du SudScottland
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
7Free Allen F15
Lord du Sud x Quismaelle
Lord du SudQuismaelle 2ème
9Foreine Vauzelle F15
Lord du Sud x Laureine
Lord du SudLaureineNon classé
12Fantaisy Collonges F15
Lord du Sud x Tolede Collonges
Lord du SudTolede CollongesNon classé
14Fleur de Cotte F15
Lord du Sud x Lune De Cotte
Lord du SudLune De Cotte 3ème
30Forban de Cotte M15
Lord du Sud x Vahine de Cotte
Lord du SudVahine de CotteNon classé
32Fitness Du Sud M15
Lord du Sud x Rosalba
Lord du SudRosalbaNon classé
34Falco De Fangey M15
Lord du Sud x Oree des Bocages
Lord du SudOree des BocagesAbsent
37Westeros M15
Lord du Sud x Breche de Boitron
Lord du SudBreche de BoitronNon classé
39Fandango De Chanay H15
Lord du Sud x ISLE DE REVE
Lord du SudISLE DE REVENon classé
41Crack du Sud H15
Lord du Sud x Passy Auteuil
Lord du SudPassy AuteuilNon classé
48Galante De Ronay F16
Lord du Sud x Miss du Seuil
Lord du SudMiss du SeuilNon classé
57Kapulko M16
Lord du Sud x Gazou Davrill
Lord du SudGazou DavrillNon classé
63Sud Rock M16
Lord du Sud x Rocheline
Lord du SudRochelineNon classé
80N. F17
Lord du Sud x Allez de reve
Lord du SudAllez de reve 3ème
82Hotesse Des Grainetieres F17
Lord du Sud x Dame du Parc
Lord du SudDame du ParcNon classé
86Happy De Romay F17
Lord du Sud x Grey Delice
Lord du SudGrey DeliceAbsent
95N(Saratoga 2017) M17
Lord du Sud x Saratoga
Lord du SudSaratoga 1er
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
296Etan Des Blaises H14
Lord du Sud x Loutre
Lord du SudLoutre 20 000€ Mark Power
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
37Flash D'allier H15
Lord du Sud x Kirielle Iii
Lord du SudKirielle Iii 2ème
38Frondeur H15
Lord du Sud x Une Toulousaine
Lord du SudUne ToulousaineNon classé
Vente de Juin Ascot le 06/06/2017
LotNomPereMereIssue
132Cagliostro H12
Lord du Sud x Belle de Liziere
Lord du SudBelle de Liziere 7 000£ Tom Dowling
Vente d'obstacle Fairyhouse le 31/01/2017
LotNomPereMereIssue
143Gringotts M16
Lord du Sud x Sacree Mome
Lord du SudSacree Mome 7 500€ Ryan Mahon
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
47Lord du Sud M01
Linamix x Marseillaise
LinamixMarseillaiseNon classé
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
234First Lord De Cuet H14
Lord du Sud x Alyce
Lord du SudAlyceRacheté 22 000€
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
5Elwina Mans F14
Lord du Sud x Thalissa Mans
Lord du SudThalissa Mans 4ème
18Emma Collonges F14
Lord du Sud x Katy Collonges
Lord du SudKaty CollongesNon classé
54N (Pipelette 2016) F16
Lord du Sud x Pipelette
Lord du SudPipeletteNon classé
58N (Petite Angly 2016) F16
Lord du Sud x Petite Angly
Lord du SudPetite Angly 5ème
64Geisha De Ferbet F16
Lord du Sud x Ulala de Ferbet
Lord du SudUlala de FerbetNon classé
67Gorgone de Thaix F16
Lord du Sud x Arcafet
Lord du SudArcafet 3ème
75Grain de Thaix M16
Lord du Sud x Replique de Thaix
Lord du SudReplique de ThaixNon classé
78Gmenfou D'tout M16
Lord du Sud x simiska
Lord du Sudsimiska 5ème
80Gars Du Village M16
Lord du Sud x Petite Fille
Lord du SudPetite FilleAbsent
88N (Rive Droite 2016) M16
Lord du Sud x Rive Droite
Lord du SudRive DroiteNon classé
99Gringotts M16
Lord du Sud x Sacree Mome
Lord du SudSacree MomeAbsent
107N (Vega De Beaumont 2016) M16
Lord du Sud x Vega de Beaumont
Lord du SudVega de BeaumontNon classé
110Grand Sud M16
Lord du Sud x Altitude Sud
Lord du SudAltitude SudNon classé
114N (Rockbelle 2016) M16
Lord du Sud x Rockbelle
Lord du SudRockbelleAbsent
119Gunteur M16
Lord du Sud x Tereza
Lord du SudTerezaNon classé
120N (Unesco Nivernaise 2016) M16
Lord du Sud x unesco nivernaise
Lord du Sudunesco nivernaiseAbsent
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
234Activial H10
Lord du Sud x Kissmirial
Lord du SudKissmirial 80 000£ CDS Bloodstock/Neil Mulholland
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
48Dix Miles Watt H13
Lord du Sud x roxane du bois
Lord du Sudroxane du boisAbsent
Derby Sale Part II Fairyhouse le 24/06/2016
LotNomPereMereIssue
454Dunbar H13
Lord du Sud x Jiletta
Lord du SudJiletta 8 500€ Barry Murphy
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
1Energy Collonges F14
Lord du Sud x Tolede Collonges
Lord du SudTolede CollongesNon classé
2Elwina Mans F14
Lord du Sud x Thalissa Mans
Lord du SudThalissa Mans 3ème
3Extra Lulu De Cuet F14
Lord du Sud x OCELLE LULU
Lord du SudOCELLE LULUNon classé
6Elle De Vaux F14
Lord du Sud x Que du Charmil
Lord du SudQue du CharmilNon classé
7Elba Du Sud F14
Lord du Sud x Rosalba
Lord du SudRosalbaNon classé
11Esperanza Moirette F14
Lord du Sud x Helamys Moirette
Lord du SudHelamys Moirette 5ème
16Etrah F14
Lord du Sud x Preuve d'Amour
Lord du SudPreuve d'AmourNon classé
17Emma Collonges F14
Lord du Sud x Katy Collonges
Lord du SudKaty Collonges 2ème
18Etoile Des Neiges F14
Lord du Sud x Nikita des Neiges
Lord du SudNikita des NeigesNon classé
22Etoile de Ciergues F14
Lord du Sud x Miss de Ciergues
Lord du SudMiss de CierguesNon classé
33Exodus D'albain M14
Lord du Sud x Lunettes Noires
Lord du SudLunettes NoiresNon classé
40Etan Des Blaises H14
Lord du Sud x Loutre
Lord du SudLoutreNon classé
45Deux Amis H14
Lord du Sud x Paraluna
Lord du SudParalunaNon classé
54Favorite De Chanay F15
Lord du Sud x Chloe Dancing
Lord du SudChloe Dancing 1er
59Fleur De Romay F15
Lord du Sud x Cardora
Lord du SudCardora 1er
66Fitness Du Sud M15
Lord du Sud x Rosalba
Lord du SudRosalba 1er
76Galante De Ronay F16
Lord du Sud x Miss du Seuil
Lord du SudMiss du SeuilNon classé
84Genome De Chanay F16
Lord du Sud x ISLE DE REVE
Lord du SudISLE DE REVE 4ème
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
208Sam I H13
Lord du Sud x BLUE GIRL STAR
Lord du SudBLUE GIRL STARAbsent
209Ho Good Lord Has F10
Lord du Sud x Horta
Lord du SudHortaAbsent
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
156BNicolsud F13
Lord du Sud x Dunareva
Lord du SudDunareva 3 000€ FLORENT TIMOTHEE
156DPorto Du Sud H13
Lord du Sud x Queen du Vallon
Lord du SudQueen du Vallon 0€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
72Dix Miles Watt H13
Lord du Sud x roxane du bois
Lord du Sudroxane du boisNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
75Fejoada F15
Lord du Sud x Noisillette
Lord du SudNoisilletteAbsent
80Fantaisy Collonges F15
Lord du Sud x Tolede Collonges
Lord du SudTolede Collonges 3ème
95Farinet M15
Lord du Sud x Mendy Tennise
Lord du SudMendy Tennise 3ème
96Flash D'allier H15
Lord du Sud x Kirielle Iii
Lord du SudKirielle IiiNon classé
121Fairari M15
Lord du Sud x Jimanji
Lord du SudJimanjiNon classé
134Falco De Fangey M15
Lord du Sud x Oree des Bocages
Lord du SudOree des BocagesAbsent
135N (Mascotte De Guye 2015) M15
Lord du Sud x Mascotte de Guye
Lord du SudMascotte de Guye 4ème
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
13Perrine D'un Soir F13
Lord du Sud x Ty Perrine
Lord du SudTy PerrineNon classé
27Darby Sud F13
Lord du Sud x Quanicire
Lord du SudQuanicireNon classé
68Farinet M15
Lord du Sud x Mendy Tennise
Lord du SudMendy TenniseAbsent
81Westeros M15
Lord du Sud x Breche de Boitron
Lord du SudBreche de BoitronNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
51Cagliostro H12
Lord du Sud x Belle de Liziere
Lord du SudBelle de Liziere 21 000€ Colin Bowe
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
62Sunka Reine F15
Lord du Sud x Sunkajide
Lord du SudSunkajideNon classé
66Maloya F15
Lord du Sud x Holy Quest
Lord du SudHoly QuestNon classé
67Fleur De Romay F15
Lord du Sud x Cardora
Lord du SudCardoraAbsent
71Fejoada F15
Lord du Sud x Noisillette
Lord du SudNoisillette 3ème
78Farinet M15
Lord du Sud x Mendy Tennise
Lord du SudMendy TenniseNon classé
84L'or De Trezy M15
Lord du Sud x Foreign Raider
Lord du SudForeign RaiderNon classé
87N Kasibelle De Guye M15
Lord du Sud x Kasibelle de Guye
Lord du SudKasibelle de GuyeNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
9Dix Miles Watt H13
Lord du Sud x roxane du bois
Lord du Sudroxane du boisNon classé
12Lord Fontenaille M13
Lord du Sud x Diane Fontenaille
Lord du SudDiane FontenailleNon classé
23Diwell Stang Blun H13
Lord du Sud x Koantig Stangblun
Lord du SudKoantig StangblunNon classé
Etalons Show du Centre-Est Moulins le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
13Lord du Sud M01
Linamix x Marseillaise
LinamixMarseillaise
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
56N(Just In 2012) F12
Lord du Sud x JUST IN
Lord du SudJUST INNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
59Emma Collonges F14
Lord du Sud x Katy Collonges
Lord du SudKaty Collonges 2ème
77Elwina Mans F14
Lord du Sud x Thalissa Mans
Lord du SudThalissa Mans 5ème
81N (Mendy Tennise 2014) F14
Lord du Sud x Mendy Tennise
Lord du SudMendy Tennise 1er
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
152Lord of Newmarket H11
Lord du Sud x Etoile Rose
Lord du SudEtoile Rose 6 000€ BAUDRELLE Jean-Marc
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
64N (Mendy Tennise 2014) F14
Lord du Sud x Mendy Tennise
Lord du SudMendy Tennise 2ème
69Elwina Mans F14
Lord du Sud x Thalissa Mans
Lord du SudThalissa Mans 7ème
72En Plein Sud F14
Lord du Sud x Ombre Jaune
Lord du SudOmbre Jaune 1er
73Elle De Vaux F14
Lord du Sud x Que du Charmil
Lord du SudQue du Charmil 9ème
76Emma Collonges F14
Lord du Sud x Katy Collonges
Lord du SudKaty Collonges 2ème
77Etoile Des Neiges F14
Lord du Sud x Nikita des Neiges
Lord du SudNikita des Neiges 7ème
83Esprit De L'ecart M14
Lord du Sud x Vittoria Chafarel
Lord du SudVittoria Chafarel 6ème
86Exodus D'albain M14
Lord du Sud x Lunettes Noires
Lord du SudLunettes NoiresAbsent
90Eclair de Romay H14
Lord du Sud x Cardora
Lord du SudCardoraAbsent
91Roots Boy M14
Lord du Sud x Oona Fair
Lord du SudOona Fair 1er
97Empereur De Guye M14
Lord du Sud x Vraibelle de Guye
Lord du SudVraibelle de Guye 8ème
103Eclair De Guye M14
Lord du Sud x Jouvence de Guye
Lord du SudJouvence de GuyeAbsent
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
53Lancastria H12
Lord du Sud x El Melopee
Lord du SudEl Melopee 3 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
118Cagliostro H12
Lord du Sud x Belle de Liziere
Lord du SudBelle de Liziere 15 000€ Mount Eaton Stud
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
17Dix Miles Watt H13
Lord du Sud x roxane du bois
Lord du Sudroxane du boisNon classé
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
338Comas Sola F11
Lord du Sud x moon glow
Lord du Sudmoon glow 6 000€ F.B.A.
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
2N(Just In 2012) F12
Lord du Sud x JUST IN
Lord du SudJUST INNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
51Cagliostro H12
Lord du Sud x Belle de Liziere
Lord du SudBelle de Liziere 21 000€ Colin Bowe
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
466Liberte d'Aimer F10
Lord du Sud x Arvoire
Lord du SudArvoireRacheté 9 000€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
214Simenia F10
Lord du Sud x La Louvine
Lord du SudLa LouvineAmiable 1 000€
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
94Borsalino du Mou H11
Lord du Sud x Infante du Mou
Lord du SudInfante du MouNon classé
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
51M (Commedia Dell'Arte 2010) M0
Lord du Sud x Commedia Dell'Arte
Lord du SudCommedia Dell'Arte 1 500€ NATAF Robert
79M (Etoile Rose 2010) M0
Lord du Sud x Etoile Rose
Lord du SudEtoile Rose 6 000€ MULLINS George
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
949Free Hope F09
Lord du Sud x Commedia Dell'Arte
Lord du SudCommedia Dell'ArteAmiable 1 500€
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
241Lord du Sud M01
Linamix x Marseillaise
LinamixMarseillaise 33 000€ PETIT Guy
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
359Lord Of Scotland H09
Lord du Sud x Etoile Rose
Lord du SudEtoile Rose 3 000€ MONTZEY Bruno de

Production

  • 22/02/2014 - ACTIVIAL (4a) - 1er Betbright.Com Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 22/05/2016 - COMAS SOLA (5a) - 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/06/2014 - Liberte d'Aimer (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/11/2015 - Activial (5a) - 2ème Fuller's London Pride Novices' Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 20/04/2016 - Comas Sola (5a) - 2ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 25/05/2014 - Nogay Tug (3a) - 2ème Kv-7 (L) - Istanbul - TUR (Plat) - 2100m
  • 11/03/2015 - Activial (5a) - 3ème Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 07/02/2015 - Activial (5a) - 3ème Betfair Hurdle (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 20/12/2014 - Activial (4a) - 3ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 04/08/2017 - Lili du Sud (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 25/07/2017 - Lili du Sud (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 21/07/2017 - Simfaust (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/03/2017 - Danse Plinn (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 17/10/2016 - Douce du Maffray (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/06/2016 - Sizing Alberta (6a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/05/2016 - Douce du Maffray (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 03/04/2016 - Come Back Home (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/01/2016 - Activial (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 23/11/2015 - Comas Sola (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2015 - Comas Sola (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 02/03/2015 - Vick du Rivage (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 25/10/2014 - Comas Sola (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 13/04/2014 - Nogay Tug (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1900m
  • 09/04/2014 - Liberte d'Aimer (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/01/2014 - Nogay Tug (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1500m
  • 15/09/2013 - Activial (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 14/09/2013 - Axelle Du Sud (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 30/05/2013 - Lord Of Scotland (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Lord Of Scotland (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 24/04/2012 - Lord Of Scotland (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 0m
  • 14/11/2011 - Axelle Du Sud (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 04/08/2017 - Lili du Sud (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 25/07/2017 - Lili du Sud (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 21/07/2017 - Simfaust (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/03/2017 - Danse Plinn (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 17/10/2016 - Douce du Maffray (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/06/2016 - Sizing Alberta (6a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/05/2016 - Douce du Maffray (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 22/05/2016 - COMAS SOLA (5a) - 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2016 - Comas Sola (5a) - 2ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 03/04/2016 - Come Back Home (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/01/2016 - Activial (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 27/11/2015 - Activial (5a) - 2ème Fuller's London Pride Novices' Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 23/11/2015 - Comas Sola (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2015 - Comas Sola (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2015 - Activial (5a) - 3ème Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 02/03/2015 - Vick du Rivage (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 07/02/2015 - Activial (5a) - 3ème Betfair Hurdle (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 20/12/2014 - Activial (4a) - 3ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 25/10/2014 - Comas Sola (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 08/06/2014 - Liberte d'Aimer (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/05/2014 - Nogay Tug (3a) - 2ème Kv-7 (L) - Istanbul - TUR (Plat) - 2100m
  • 13/04/2014 - Nogay Tug (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1900m
  • 09/04/2014 - Liberte d'Aimer (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/02/2014 - ACTIVIAL (4a) - 1er Betbright.Com Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 22/01/2014 - Nogay Tug (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1500m
  • 15/09/2013 - Activial (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 14/09/2013 - Axelle Du Sud (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 30/05/2013 - Lord Of Scotland (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Lord Of Scotland (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 24/04/2012 - Lord Of Scotland (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 0m
  • 14/11/2011 - Axelle Du Sud (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m

-

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
1941569671 384 €
7.73%35.57%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
69

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AGUSTINA BALAGO par KAPGARDE
  • ALMERIA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • ASKEL LAMBERN par NETWORK (GER)
  • ATMOSPHERE par ASSESSOR (IRE)
  • BABA SAN SIRO par DOM ALCO
  • BAKERA par NICKNAME
  • BARRACA DE CHAIX par LE BALAFRE
  • BEACH MADRAGUE par APPLE TREE
  • BIUTY DE ROUHET par DAY FLIGHT (GB)
  • CREATINA par NETWORK (GER)
  • DELMA (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • DIANAROSA par INDIAN RIVER
  • DIMOITOO par TAKE RISKS
  • EAUX FORTES par WALK IN THE PARK (IRE)
  • FAENA D'ARTAGNAN par MARIGNAN (USA)
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • HALKA DES OBEAUX par BALKO
  • HELEN DE ROCHEREUIL par GRAND TRESOR
  • HUZYREINE par SAINT DES SAINTS
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA)
  • KISS ME D'ART par PUIT D'OR (IRE)
  • L'AUDACIEUSE par KAHYASI (IRE)
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE
  • LAYDEX DU FRENE par LAYMAN (USA)
  • LIPS MOTION (GER) par ZINAAD (GB)
  • LOUHELIE par SIGNE DIVIN (USA)
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS
  • MANDEX DU FRENE par LAYMAN (USA)
  • MISERY HILL par NOMBRE PREMIER (GB)
  • MONEPOPEE par PANORAMIC (GB)
  • MOUSSE DES BOIS par CHEF DE CLAN
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE)
  • NEACODDES par KADALKO
  • NEE A SAINT VOIR par PISTOLET BLEU (IRE)
  • NONITA ROYALE par NONONITO
  • ODILE par SMADOUN
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN
  • PHEDRE DES MOTTES par VERTICAL SPEED
  • PICQUINY par EQUERRY (USA)
  • QUATRE OR par LAVIRCO (GER)
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO
  • QUEOLE D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO
  • QUICK DES OBEAUX par APRIL NIGHT
  • QUISS MI par ESTEEM BALL
  • ROQUINE par ROI DE ROME (USA)
  • ROXAPIERRE par BALLINGARRY (IRE)
  • RULE OF THE GAME par LAVIRCO (GER)
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA)
  • SCARLA par TURTLE BOWL (IRE)
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER)
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS
  • SHIFRA par CALIFET
  • SLAMY (USA) par GRAND SLAM (USA)
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • TA SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TISTAIRLY par FAIRLY RANSOM (USA)
  • TOUTONNE par TURGEON (USA)
  • TOUYA EMERY par EQUERRY (USA)
  • TRUFFE par SHAANMER (IRE)
  • TULIPE STAR par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • ULTIMA STORM par PANORAMIC (GB)
  • URBISSA par LE BALAFRE
  • UTHRA DES OBEAUX par MORESPEED (GB)
  • VITAMINA par ASSESSOR (IRE)
  • VIVE LA REINE par MISTER SACHA
  • VOLTANICA par PANORAMIC (GB)
  • VONNY D'HERODIERE par MISTER SACHA

2016

monte
2016

juments
saillies
38

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALBA ROSA par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ALLEZ DE REVE par VOIX DU NORD
  • ANDRIA par MARTALINE (GB)
  • BAGHEIRA ROYALE par MALINAS (GER)
  • BAIA GUANABARA par IRISH WELLS
  • BALIGAUTH par SUBOTICA
  • CARDORA par KENDOR
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE)
  • CHIVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • CREATINA par NETWORK (GER)
  • DAME DU PARC par MANSONNIEN
  • GOLDVILLE par GOLD AND STEEL
  • GREY DELICE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • LA PETROLEUSE par GANGES (USA)
  • LA SANTOIRE par FANION DE FETE
  • LACANALE par KADALKO
  • MENDY TENNISE par KADALKO
  • MISS CHIC'VINDECY par CHICHICASTENANGO
  • PETITE ANGLY par SLEEPING CAR
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER)
  • RIVE SARTHE par KAPGARDE
  • ROSELLE par TREMPOLINO (USA)
  • SANERVILLE par HIGHEST HONOR
  • SARATOGA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • SUBLIMISSIME par GREEN TUNE (USA)
  • SYMPHONIE D'ANJOU par TURGEON (USA)
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS
  • THOU IN GOLD par GOLD AND STEEL
  • UNE DE CURTY par BRIER CREEK (USA)
  • URANIE COLOMBE par DARK MOONDANCER (GB)
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS
  • VENDIDA par ASSESSOR (IRE)
  • VENUSE NOIRE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VOLIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VOLLEY BALL par EPALO (GER)
  • WALK IN CORSICA par WALK IN THE PARK (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
113

naissances
déclarées
63

Naissances
  • AGATHA D'ALENE par IRISH WELLS : GAMALOU D'ALENE (M16 AQPS)
  • ALIZE DES PARCS par DENHAM RED : MON GALLO (M16 PS)
  • ALTITUDE SUD par LAVIRCO (GER) : GRAND SUD (M16 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • ANNALAND par SAINT DES SAINTS : GOMERALAND (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • AQUARELLE D'ALBAIN par BONNET ROUGE : GALOPA D'ALBAIN (F16 AQPS) - Alexis Bouillot
  • ARCAFET par CALIFET : GORGONE DE THAIX (F16 AQPS) - Joel Denis
  • BEAUTIFULL CRIK par SAGEBURG (IRE) : GABY CRIK (M16 PS) - E.a.r.l. Du Loisir
  • CREATINA par NETWORK (GER) : GALLYLEA (F16 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • GAZOU DAVRILL par DARK MOONDANCER (GB) : KAPULKO (M16 PS) - Julie Huet
  • HASE par VIDEO ROCK : GERMAIN (M16 AQPS) - Yves D'armaille
  • IDYLLE D'OUDRY par LIGHTS OUT : GRIS DE LOIN (M16 AQPS) - Jean-Charles Pallot
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA) : GERONE DE CHANAY (F16 PS) - Fabrice Riche
  • KOMUNION par LUCHIROVERTE (IRE) : GRIBOUILLE OLIVATE (F16 AQPS) - Jean-Philippe Rivoire
  • LEHA par DOM ALCO : GIMBULL (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • LIPARI par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : LADYPARI (F16 PS) - S.c.i. De Cercy
  • LORIANE DE VONNAS par KADALKO : GALLIUS (M16 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • LYRA DE THAIX par TURGEON (USA) : GALOPIN DE THAIX (M16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • MARIE D'ALTISSIMA par VOIX DU NORD : MARIE D'ALTARAMA (F16 PS) - Philippe Desmard
  • MENDY TENNISE par KADALKO : GUADALAJARA (F16 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • MISS DU SEUIL par LAVIRCO (GER) : GALANTE DE ROMAY (F16 PS) - Gerard Gordat
  • MONA LESCRIBAA par SAGACITY : LE ZINO (M16 PS) - Magaly Jomain
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR : GAUCHO (M16 AQPS) - Jacques Cypres
  • ORGANDA DES DOMBES par SLEEPING CAR : VALDANCE (M16 PS) - Georges Massa
  • PETITE ANGLY par SLEEPING CAR : GINEGEOL (F16 AQPS) - Patrice Vagne
  • PETITE FILLE par ROBIN DES CHAMPS : GARS DU VILLAGE (M16 AQPS) - Didier Berland
  • PIPELETTE par RAGMAR : GLORIA DU MORVAN (F16 AQPS) - Christophe Masle
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : POLISUD (M16 PS) - Thierry Cypres
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER) : GEISHA FOREZ (F16 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS : GAYLORD DELAFAYETE (M16 AQPS) - E.a.r.l. De Lustiere
  • QUENZA par RAGMAR : GORGE RIVER (F16 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • QUESSERA DE BUSSET par AGENT BLEU : GLORIA (F16 AQPS) - E.a.r.l. Elevage De Busset
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : GOLLIATH (M16 AQPS) - Karine Perreau
  • QUISSISIA MANS par VIDEO ROCK : GLORIOLA MANS (F16 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • QUISTIS par NETWORK (GER) : GALERIE (F16 AQPS) - Herve D'armaille
  • RADIO SAINT VOIR par ROBIN DES CHAMPS : GRANDEUR NATURE (H16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • REINE DE TREVE par MALINAS (GER) : LADY D'ALCO (F16 PS) - Alain Combemorel
  • REPLIQUE DE THAIX par DOM ALCO : GRAIN DE THAIX (M16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RIVE DROITE par RAGMAR : GAMBLER (M16 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROBBE par VIDEO ROCK : GYMPIE (F16 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ROCHELINE par VIDEO ROCK : SUD ROCK (M16 PS) - Maurice Huet
  • ROCKBELLE par VIDEO ROCK : GRATIEN DE BRUZEAU (M16 AQPS) - Daniele Merlin
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB) : GRINGOTTS (M16 AQPS) - Fanny Cypres
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER) : GOOD LORD TIEP (M16 AQPS) - Michel Contignon
  • SAGGA D'ENGILBERT par SHAANMER (IRE) : GAZA D'ENGILBERT (F16 AQPS) - Philippe Achard
  • SIMISKA par NETWORK (GER) : GMENFOU D'TOUT (M16 AQPS) - Karine Perreau
  • SPICE par BERING (GB) : SAVEUR (F16 PS) - Yannick Fouin
  • SULTANE DES BORDES par LAVIRCO (GER) : GITANE DES BORDES (F16 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • TEREZA par AGENT BLEU : GUNTEUR (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • THEONICE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : GALAXICE (F16 AQPS) - Franck Deliberos
  • TIEVILLE par RAGMAR : GETAFE (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • TOSCANE DES FLEURS par TRUTH OR DARE (GB) : GRAND LORD (M16 AQPS) - Herve Spezza
  • TOUJOURS ROSE par SHAANMER (IRE) : GRANDE ROSE (F16 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • TY PERRINE par ASSESSOR (IRE) : RETOUR DE CHASSE (M16 PS) - Sandra Cozenot
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE) : GAZELLE D'ESTRUVAL (F16 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ULALA DE FERBET par ROMAN SADDLE (IRE) : GEISHA DE FERBET (F16 AQPS)
  • UNE DEUX TROIS par ROBIN DES CHAMPS : GEORGES SAINT (M16 AQPS) - Antoine Domenjoud
  • USE ME par SLEEPING CAR : GASPESIEN (M16 AQPS) - S.c.e.a. Des Terres Noires
  • USINE NORD par VOIX DU NORD : GEDIE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • UVANANA par DOM ALCO : GENESE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VALDOUN BOULOISE par SPECIAL KALDOUN (IRE) : GLASCOW BOULOISE (F16 AQPS) - Jean-Paul Ninck
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS : GEPETTO (M16 AQPS) - Karine Perreau
  • VENISE par LAVIRCO (GER) : GALLOIS (M16 AQPS) - Herve D'armaille
  • VODKA DU MONTCEAU par ASSESSOR (IRE) : GRIVOISE (F16 AQPS) - Sebastien Berger
Saillies
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ARNAGE par KALDOUNEVEES
  • BLUSHING LADY par BLUSHING FLAME (USA)
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA)
  • CARDORA par KENDOR
  • ICONEA par LIGHTS OUT
  • IOWA SACREE par TREBROOK
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA)
  • JOYEUSE DU MONTCEAU par VIDEO ROCK
  • KARESSE COLLONGES par KADALKO
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE)
  • KARTE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • KATY COLLONGES par LUTE ANTIQUE
  • KINDIRRA par LUTE ANTIQUE
  • L'ASTINA par ASTARABAD (USA)
  • LA NEYEV par GOLDNEYEV (USA)
  • LAFELINE par VIDEO ROCK
  • LAIDOUN par SPADOUN
  • MANGE DE THAIX par MONT BASILE
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE)
  • MILLE MERCI par TURGEON (USA)
  • MY ASADORE par KADOUNOR
  • NIGHT OF AGES par MARATHON (USA)
  • NIRVANA DE LAFAYETTE par ROI DE ROME (USA)
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • NUIT DE VOLUPTE par ROBIN DES CHAMPS
  • PASCOLIE par MANSONNIEN
  • PATAGONIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PEPITTE par RAGMAR
  • QUERIDA DE FERBET par RAGMAR
  • QUI DANSE par AGENT BLEU
  • RILABELLA par ROI DE ROME (USA)
  • ROXANE DU MONTCEAU par ROBIN DES CHAMPS
  • ROYALE DE MAI par ROYAL CHARTER
  • SABLY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • SARATOGA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • THALIE DU MAQUIS par BLUSHING FLAME (USA)
  • THALWIL par ASSESSOR (IRE)
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS
  • TURBULENCE par TURGEON (USA)
  • UNE NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • UNESCO NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE)
  • VA LONGTEMPS par SECRET SINGER
  • VENDIDA par ASSESSOR (IRE)
  • VENUS DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE)
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS
  • VERY SWEET par IRISH WELLS
  • VOIX DE BRUZEAU par VOIX DU NORD
  • VULGATA par POLIGLOTE (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
133

naissances
déclarées
75

Naissances
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER) : FALBALA D'ALBAIN (F15 AQPS) - Alexis Bouillot
  • ALIZE DES PARCS par DENHAM RED : MY KALORES (M15 PS)
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR : FLEUR SACREE (F15 AQPS) - Graham Porter
  • AMBACITY par SAGACITY : GREETYZ (M15 PS) - Jean-Nicolas Tige
  • AQUARELLE D'ALBAIN par BONNET ROUGE : FLUVETIN D'ALBAIN (M15 AQPS) - Alexis Bouillot
  • ARNAGE par KALDOUNEVEES : URUBU ROUGE (F15 PS) - Etienne Raquin
  • BELLE ET POLIE par POLIGLOTE (GB) : CAPTUR (F15 PS) - Georges Massa
  • BRECHE DE BOITRON par GREAT PALM (USA) : WESTEROS (M15 PS) - Magaly Jomain
  • BREZOLE par PANORAMIC (GB) : LORD DE LA MINE (M15 PS) - Christophe Miqueu
  • CARDORA par KENDOR : FLEUR DE ROMAY (F15 PS) - Gerard Gordat
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE) : N. (M15 PS) - S.c. Snig Elevage
  • CHLOE DANCING par KINGSALSA (USA) : FAVORITE DE CHANAY (F15 PS) - Fabrice Riche
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE) : MELAY (H15 PS) - Etienne Raquin
  • ENGAGEE par LORD OF MEN (GB) : LA BOITE DE JAZZ (F15 PS) - Sebastien Berger
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB) : L'OR DE TREZY (M15 PS) - Eric Feurtet
  • FUNKIA par ROYAL CHARTER : FOU DETOI (M15 AQPS) - Sebastien Berger
  • HOLY QUEST par ROBIN DES CHAMPS : MALOYA (F15 PS) - Anthony Gourama
  • ISIS DU MESNIL par GARDE ROYALE (IRE) : FILORD DE TOUZAINE (H15 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA) : FANDANGO DE CHANAY (H15 PS) - Fabrice Riche
  • JADE DE CHALAMONT par ROYAL CHARTER : FONCTION D'ALBAIN (F15 AQPS) - Alexis Bouillot
  • JAVA DE CIERGUES par BAYOLIDAAN : FURIUS DE CIERGUES (M15 AQPS) - Charles Devillard
  • JIMANJI par KADALKO : FAIRARI (M15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • KASIBELLE DE GUYE par SCOOTER BLEU (IRE) : FRENCH DE GUYE (M15 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • KIRIELLE III par ROYAL CHARTER : FLASH D'ALLIER (H15 AQPS) - Hubert Laloi
  • KONYALI par HERNANDO : SUDABEL (M15 PS) - Regis Gauthier
  • KYRIELLE DE REVE par DOM ALCO : FRANCE DE REVE (F15 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • LAIDOUN par SPADOUN : FOUQUEST'S (M15 PS) - Didier Berland
  • LAUREINE par SLEEPING CAR : FOREINE VAUZELLE (F15 AQPS) - Daniele Beaudot
  • LIPARI par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : LILI DU SUD (F15 PS) - S.c.i. De Cercy
  • LUNE DE COTTE par BALOO DU CAMP : FLEUR DE COTTE (F15 AQPS) - Georges Richardot
  • MASCOTTE DE GUYE par VIDEO ROCK : FIER DETRE DE GUYE (H15 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE) : FRACTION D'ALBAIN (F15 PS) - Alexis Bouillot
  • MENDY TENNISE par KADALKO : FARINET (H15 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • MISS GLACEE par MISTER MAT : LA DODO LE LA (F15 PS) - Anthony Gourama
  • MONA LESCRIBAA par SAGACITY : BAD NEWS (F15 PS) - Magaly Jomain
  • NEUILLY LE REAL par SLEEPING CAR : FOU DU SUD (H15 AQPS)
  • NOISILLETTE par DADARISSIME : FEJOADA (F15 AQPS) - Esmeralda De Tracy
  • OEUVRE D'ART par ROBIN DES CHAMPS : FRIDAYONMYMIND (F15 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • ORCHRISTALE par NORTHERN CRYSTAL (GB) : FINELET (F15 AQPS) - Sylvain Maurer
  • OREE DES BOCAGES par LIGHTS OUT : FALCO DE FANGEY (M15 AQPS) - Enio Salce
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : CRACK DU SUD (H15 PS) - Maurice Goin
  • PATKA par HAWKER'S NEWS (IRE) : FURIE DE CHENEAU (F15 AQPS) - Roger Barnaud
  • PELISSANE par LAVERON (GB) : PELISSUD (F15 PS) - Jerome Haussy
  • POLKA ROSE par DOM ALCO : FULL BAZAR (M15 AQPS) - Daniel Burlet
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS : FIESTA DELAFAYETTE (F15 AQPS) - E.a.r.l. De Lustiere
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : FORCEUR DE VIF (M15 AQPS) - Karine Perreau
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS : FREE ALLEN (F15 AQPS) - Bruno Vagne
  • QUOI D'AUTRE par ROBIN DES CHAMPS : QUOI DU SUD (F15 PS) - Marie Pallot
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : FRANCESCA DE THAIX (F15 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ROSALBA par VERTICAL SPEED : FITNESS DU SUD (M15 AQPS) - Bertrand Delabays
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE) : FRINGANT DE CHANAY (H15 PS) - Fabrice Riche
  • RUMBA BLUE par ANABAA BLUE (GB) : LENYBLUE (F15 PS) - Regis Gauthier
  • RUMEUR PUBLIQUE par LOST WORLD (IRE) : FUNNY VICTORIA (F15 AQPS) - Francis Henri Graffard
  • SAMBIRANE par APELDOORN : SAMSEDUIT (F15 PS) - Chantal Chenu
  • SANS LIMITES par NIKOS (GB) : SMALL FENCE (H15 PS) - Emmanuelle Haye
  • SARATOGA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FASTWELL (F15 AQPS)
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FUSAIN (M15 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • SCOTTLAND par DARK MOONDANCER (GB) : FRIEDEL DE GRISSAY (F15 AQPS) - Henri Batiot
  • SLOVANIE par LE MALEMORTOIS : FRONT SUD (M15 AQPS) - Hubert Despont
  • SUNKAJIDE par NIKOS (GB) : SUNKA REINE (F15 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • TEREZA par AGENT BLEU : FRIZEY IS (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE) : FENCE DE BOURBON (F15 AQPS)
  • TINOROYALE (GB) par KARINGA BAY (GB) : LORD ROYAL (H15 PS) - Ste D Entrainement J.b. De Balanda
  • TOLEDE COLLONGES par DOM ALCO : FANTAISY COLLONGES (F15 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TURBULENCE par TURGEON (USA) : N. (F15 PS) - Jean-Marie Callier
  • TY PERRINE par ASSESSOR (IRE) : DESIR DU SUD (F15 PS) - Jean-Marie Callier
  • UNE TOULOUSAINE par SECRET SINGER : FRONDEUR (M15 AQPS) - Jacques Cypres
  • VAHINE DE COTTE par FREEDOM CRY (GB) : FORBAN DE COTTE (M15 AQPS) - Georges Richardot
  • VARA DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : FINI LES VACANCES (M15 AQPS) - Denis Fontaine
  • VENDIDA par ASSESSOR (IRE) : FAVARA (F15 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • VENUS COLLONGES par DOM ALCO : FEE DU SUD (F15 AQPS) - Patrick Joubert
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS : MAIN DE MAITRE (F15 PS) - Maurice Goin
  • VICTOIRE DU SEUIL par ROBIN DES CHAMPS : FAVORITE DU SEUIL (F15 PS) - Catherine Boudot
  • VUVUZELA (GER) par KONIGSTIGER (GER) : LORD DU BUET (M15 PS) - Brigitte Bader
  • WHISTLE SWEETLY (GB) par GREEN TUNE (USA) : FIGHTER OF LORIOL (M15 PS) - Richard Bertrand
Saillies
  • ALPHA BOULOISE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ANIA DE CLERMONT par UNGARO (GER)
  • BARTJACK par LOST WORLD (IRE)
  • BENGHOR (GER) par MONSUN (GER)
  • BLUSHING LADY par BLUSHING FLAME (USA)
  • BOURBONNAISE par MANSONNIEN
  • BUCK'S BEAUTY par LYPHARD'S WISH
  • COMETE DE CHAZELLE par DOM ALCO
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • FANY NOUNE par RESTE TRANQUILLE
  • FATIMA III par BAYOLIDAAN
  • GOLDVILLE par GOLD AND STEEL
  • GOOD GIRL par VORIAS (USA)
  • HYGIE par LUTE ANTIQUE
  • IDEE DE VALEUR par ROI DE ROME (USA)
  • IDYLLE D'OUDRY par LIGHTS OUT
  • JARIGA par CHAMBERLIN
  • JOYEUSE DU MONTCEAU par VIDEO ROCK
  • JULIANA DE GUYE par VIDEO ROCK
  • KARESSE COLLONGES par KADALKO
  • KEEP WELL par AGENT BLEU
  • KISSMIRIAL par SMADOUN
  • KLEY DU PARADIS par SASSANIAN (USA)
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • KYRIELLE PUBLIQUE par ROYAL CHARTER
  • LAURANA par BADOLATO (USA)
  • LINE ROC par SAINT ANDREWS
  • LUNETTES NOIRES par SAINT PREUIL
  • LUZARCHES par SLEEPING CAR
  • MAGIE DE CHASSIGNOL par LUTE ANTIQUE
  • MAJESTIC CARD par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MARIE DES ENCEINTS par DOM ALCO
  • MARMUHTA par MUHTATHIR (GB)
  • MISS DU SEUIL par LAVIRCO (GER)
  • MISS SHAAL par AMTHAAL (USA)
  • OBELA par GOLDEN WHIP
  • OCELLE LULU par APPLE TREE
  • PIPELETTE par RAGMAR
  • QONTESS DE VIEILVIGNE par MARMATO (GB)
  • QUE DU CHARMIL par GRAND SEIGNEUR
  • QUITTOUNE par PASSING SALE
  • RAHANA MOIRETTE par DOM ALCO
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK
  • RIPOSTE DE VIEILVIGNE par DOM ALCO
  • ROYALE DE MAI par ROYAL CHARTER
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • SLICK CHICK par EPALO (GER)
  • SOLEIADE par LAVERON (GB)
  • SPICE par BERING (GB)
  • SUBTLE BRAIN par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SUMBILIA par BONNET ROUGE
  • SURPRISE DE COTTE par AGENT BLEU
  • THALIE DU MAQUIS par BLUSHING FLAME (USA)
  • URANIE DE VESVRE par LEEDS (IRE)
  • USE ME par SLEEPING CAR
  • VESNA D'ALBAIN par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • VINDEMIATRIX (IRE) par NASHWAN (USA)
  • VRAIBELLE DE GUYE par DOM ALCO

2013

monte
2013

juments
saillies
84

naissances
déclarées
50

Naissances
  • ALYCE par VILLEZ (USA) : FIRST LORD DE CUET (H14 PS) - Serge Bourounoff
  • ARNAGE par KALDOUNEVEES : TOI ET MOI ET VOUS (F14 PS) - Etienne Raquin
  • BENGHOR (GER) par MONSUN (GER) : EN CACHETTE SIVOLA (F14 PS) - Gilles Trapenard
  • BLUE RISK par TAKE RISKS : BLUESLAVIA (F14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebruyere
  • BLUSHING LADY par BLUSHING FLAME (USA) : LADY CLEOPATRE (F14 PS) - Maurice Goin
  • CARDORA par KENDOR : ECLAIR DE ROMAY (H14 PS) - Gerard Gordat
  • CELIAZ par OUMNAZ : BLACK LORD (H14 PS) - Pierre Bonnefoy
  • CHAMANKA par CADOUDAL : CHAMALORD (H14 PS) - S.c.e.a. Haras Des Chataigniers
  • CINCA (GB) par BLUEBIRD (USA) : LORDE CHAMPBENOIT (F16 PS) - Paul Gatille
  • COUNTY COUNTY par MEDAALY (GB) : LORD COUNTY (H14 PS) - Emmanuel Clayeux
  • DIVA DE LA BORIE par BONNET ROUGE : ELISEZMOI (M14 PS) - Emmanuel Clayeux
  • HELAMYS MOIRETTE par TREBROOK : ESPERANZA MOIRETTE (F14 AQPS) - Claude Marie Duporte
  • HYGIE par LUTE ANTIQUE : ETYL DE CHADZEAU (H14 AQPS) - Pierre Duvignaud
  • JARIGA par CHAMBERLIN : EXCUSEZ DU PEU (F14 AQPS) - Denis Fontaine
  • JIMKALE par JIMBLE : SUDAJIM (F14 PS) - Raymond Bietola
  • JOUVENCE DE GUYE par HAWKER'S NEWS (IRE) : ECLAIR DE GUYE (H14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • JOYEUSE DU MONTCEAU par VIDEO ROCK : ECLAIR DU MONTCEAU (H14 AQPS) - Bernard Guinet
  • KATY COLLONGES par LUTE ANTIQUE : EMMA COLLONGES (F14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • LOUTRE par LUCHIROVERTE (IRE) : ETAN DES BLAISES (H14 AQPS) - Audrey Dury
  • LUNETTES NOIRES par SAINT PREUIL : EXODUS D'ALBAIN (H14 AQPS) - Alexis Bouillot
  • MADAME DES VENTS par SUBOTICA : EDEN DE FANGEY (F14 PS) - Enio Salce
  • MELANZANE (GB) par ARAZI (USA) : ELIXIR DE VODKA (M14 PS) - Karine Perreau
  • MELISSE DE PRAIRIE par RICHE MARE : ETOILE DE PRAIRIE (F14 AQPS) - E.a.r.l. De La Licorne
  • MENDY TENNISE par KADALKO : ELGEBARA (F15 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • MISS DE CIERGUES par VIDEO ROCK : ETOILE DE CIERGUES (F14 AQPS) - Jean-Louis Devillard
  • NEE A THOU par DOM ALCO : ETHOUSUD (M14 AQPS) - Henriette Jeannin
  • NINA D'AVRIL par BEYSSAC : ESTOSUD (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • NUANCE DE COTTE par RAGMAR : ELEKTRON LIBRE (H14 AQPS) - Daniele Beaudot
  • OCELLE LULU par APPLE TREE : EXTRA LULU DE CUET (F14 AQPS) - Serge Bourounoff
  • OMBRE JAUNE par BRIER CREEK (USA) : EN PLEIN SUD (F14 AQPS) - Marie Pallot
  • ONDEE ROSE par SLEEPING CAR : WHITI TE RA (M14 PS) - Daniel Burlet
  • OONA FAIR (IRE) par BERING (GB) : ROOTS'S BOY (H14 PS) - Elisabeth Sambardier
  • PARALUNA par GARUDA (IRE) : DEUX AMIS (H14 PS) - Maurice Goin
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : LADY PASSY (F15 PS) - Maurice Goin
  • POLKA VALTAT par DOM ALCO : VALCROIX (H14 PS) - Jean-Charles Pallot
  • PREUVE D'AMOUR par LUTE ANTIQUE : ETRAH (F14 AQPS) - Jean-Nicolas Tige
  • QONTESS DE VIEILVIGNE par MARMATO (GB) : ECHO CHAMPBENOIT (H14 AQPS) - Paul Gatille
  • QUE DU CHARMIL par GRAND SEIGNEUR : ELLE DE VAUX (F14 AQPS) - Didier Desrayaud
  • ROSALBA par VERTICAL SPEED : ELBA DU SUD (F14 AQPS) - Bertrand Delabays
  • ROXANE DU MONTCEAU par ROBIN DES CHAMPS : E'TCHARLIE (F14 AQPS) - Ferdinand Raquin
  • RUMBA BLUE par ANABAA BLUE (GB) : SIMFAUST (H14 PS) - Regis Gauthier
  • SAMBIRANE par APELDOORN : SAMSUD (H14 PS) - Chantal Chenu
  • SARATOGA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ELOQUENTE (F16 AQPS)
  • SOULTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ETONNANT (M14 AQPS) - Dominique Clayeux
  • SUBTLE BRAIN par SEPTIEME CIEL (USA) : CRAZY IN LOVE (M14 PS) - Elodie Chenet
  • THALISSA MANS par VALANOUR (IRE) : ELWINA MANS (F14 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • TOLEDE COLLONGES par DOM ALCO : ENERGY COLLONGES (F14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TURBULENCE par TURGEON (USA) : N. (F14 PS) - Jean-Marie Callier
  • VITTORIA CHAFAREL par GREY RISK : ESPRIT DE L'ECART (M14 OC) - Benoit Terrier
  • VRAIBELLE DE GUYE par DOM ALCO : ESPION DE GUYE (M14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
Saillies
  • ANTINEA MARIE par BRIER CREEK (USA)
  • DONNEDI par SHINING STEEL (GB)
  • ECLIPSE MARIE par BRIER CREEK (USA)
  • EMERAUDE DU MOULIN par DJARVIS
  • FATIMA III par BAYOLIDAAN
  • FAUTRENNE par BREZZO
  • FLEUR DU TENNIS par VIDEO ROCK
  • HELENA III par TREBROOK
  • IMMAGE par BAD CONDUCT (USA)
  • INITIALE ROYALE par VIDEO ROCK
  • JIMANJI par KADALKO
  • JULIANA DE GUYE par VIDEO ROCK
  • JUNGLE FEVER par LIGHTS OUT
  • KASIBELLE DE GUYE par SCOOTER BLEU (IRE)
  • KONYALI par HERNANDO
  • KYRIELLE DE REVE par DOM ALCO
  • LA CURIEUSE par ROBIN DES CHAMPS
  • LAW ABIDING (IRE) par DOUBLE BED
  • LINE CADOU par CADOUDAL
  • LIPARI par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • MELODIE DE FARGES par VIDEO ROCK
  • MISERY par BARYSHNIKOV (AUS)
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN
  • NAIADE DU MOULIN par RAGMAR
  • OPTION ROMAINE par ROI DE ROME (USA)
  • ORORE TENNISE par APPLE TREE
  • PAULA DE VILAINE par LUTE ANTIQUE
  • POLYNESIE par ALAMO BAY (USA)
  • RUMEUR PUBLIQUE par LOST WORLD (IRE)
  • SANTORINE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • SURPRISE DE COTTE par AGENT BLEU
  • UA UKA par TURGEON (USA)
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL

2012

monte
2012

juments
saillies
39

naissances
déclarées
25

Naissances
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB) : SAM I (H13 PS) - Pascal Pignorel
  • BOTANICA par AJDAYT (USA) : KALISTA DU GRAGLAN (F13 PS) - Jean Beauverger
  • CROUESTY par CADOUDAL : AR STIVELL (H13 PS) - Patrick Lecorre
  • DANSE ETOILEE par TREMPOLINO (USA) : BOSSANGOA (H13 PS) - Maryvonne Perron
  • DIANE FONTENAILLE par TEL QUEL : LORD FONTENAILLE (M13 PS) - Gabriel Geffroy
  • DUNAREVA par SKY LAWYER : NICOLSUD (F13 PS) - Michel Lefeuvre
  • JAVENEZ par RAJPOUTE : DANSE PLINN (F13 PS) - Gerard Gilot
  • JILETTA par PASSING SALE : DUNBAR (H13 AQPS) - Laurence Barreaud
  • KALONE BIHAN par TIGER GROOM (GB) : PAJECA (F13 PS) - Jean Lorvellec
  • KERIVEL par DADARISSIME : DALIDA PARC LEUR (F13 AQPS) - Emile Mahe
  • KOANTIG STANGBLUN par LAMPON : DIWELL STANG BLUN (H13 AQPS) - Philippe Le Caer
  • LA NATCHAVE par TURGEON (USA) : DIANA DE KERPAUL (F16 PS) - Maud Guingo
  • MAEWEN par FLY TO THE STARS (GB) : BETTY DU SUD (F13 PS) - Michel Le Gall
  • OLYDORA (GER) par ACATENANGO (GER) : SOUDORA PELEM (F13 PS) - Joel Juillet
  • OPHELIANE par LESOTHO (USA) : DIANE DE KERMOISAN (F13 AQPS) - Francois Jegourel (Fils)
  • PAELA STAR par START FAST : DELAI STAR (H13 AQPS) - Jean-Paul Le Corre
  • QUANICIRE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : DARBY SUD (F13 AQPS) - Laurence Barreaud
  • QUATELL par LE BALAFRE : DUSTU (F13 AQPS) - Jean-Paul Lalinec
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : PORTO DU SUD (H13 PS) - Jean-Pierre Rault
  • QUERIBIA par JIMBLE : DREAM KERVERO (F13 AQPS)
  • QUINZA par FUNNY BABY : DOURYAR (F13 AQPS) - Patrick Le Gloannec
  • RIME D'AFY par AFIYRADOUN (IRE) : DON RICO (M13 AQPS)
  • ROXANE DU BOIS par PASSING SALE : DIX MILES WATT (H16 AQPS) - Philippe Raoult
  • SLEEPING FRISK par SLEEPING CAR : DOUCE DU MAFFRAY (F13 PS) - Francis Lefevre
  • TY PERRINE par ASSESSOR (IRE) : PERRINE D'UN SOIR (F13 PS) - Laurence Barreaud
Saillies
  • BESSOUBA par MEDAALY (GB)
  • EXCEPTIONNEL LADY par VERTICAL SPEED
  • FEST NOZ par PORT ETIENNE
  • GIRL DE SOURDON par SARPEDON
  • KYANITE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LOGOD BIHAN par BOSTON TWO STEP (USA)
  • OMAGE DE COEUR par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • ORPHEE DE LA FORET par BOBINSKI (GB)
  • PETITE VENISE par ASTARABAD (USA)
  • POUPEE D'ACADOUR par POPLAR BLUFF (GB)
  • QUESTELL par EPISTOLAIRE (IRE)
  • SMILING (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • SUMATRA (IRE) par MUKADDAMAH (USA)
  • WALK FAIRY par FAIRY KING (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
38

naissances
déclarées
22

Naissances
  • BABY FLOW par AFRICANUS : CHERRY'S DU CLOS (F12 PS) - Jeremy Jouannic
  • BELLE DE LIZIERE par BOJADOR : CAGLIOSTRO (H12 PS) - Marie-Laurence Oget
  • BEST ACTRESS (IRE) par SHAHRASTANI (USA) : CAMELIA DU MENEZ (H12 PS) - Maurice Gueguen
  • CATELEYA par VOLOCHINE (IRE) : THIMARY DE BODEAN (F12 PS) - Yann Le Gouarin
  • DALKARESCA par KADALKO : DINATOIRE (F12 PS) - Frederic Duvivier
  • DANSE CANTILIENNE par DANEHILL DANCER (IRE) : VIOLETTE DU MENEZ (F12 PS) - Maurice Gueguen
  • EL MELOPEE par ESPRIT DU NORD (USA) : LANCASTRIA (H16 PS) - Andre Jouanno
  • EXCEPTIONNEL LADY par VERTICAL SPEED : MOULETTE ROUGE (F12 PS) - Frederic Duvivier
  • FANNYGARDE par KAPGARDE : LOBELIA DU MENEZ (H12 PS) - Maurice Gueguen
  • FREE CHOICE par KABOOL (GB) : LORD DE L'EMION (M12 PS) - Joseph Landais
  • JUST IN par START FAST : CLARA KERGADOR (F12 AQPS) - Michel Coroller
  • KALLITA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : KALLI DU SUD (H12 PS) - Marie-Laurence Oget
  • KYANITE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : STEEPLE ROUGE (M12 PS) - Frederic Duvivier
  • MA PREMIERE par NOMBRE PREMIER (GB) : LA BILLETTERIE (F12 PS) - Marie Lefebvre
  • MISS PARADE par DRESS PARADE (IRE) : ROSE DU MENEZ (F16 PS) - Maurice Gueguen
  • MUMMY'S HEART par DOUBLE HEART : MUMMY'S DU SUD (F12 PS) - Michel Lelievre
  • PEARL MAIA par LESOTHO (USA) : COLPO (M12 AQPS) - Marie-Laurence Oget
  • SEFERTITI par SLEEPING CAR : COME BACK HOME (F12 AQPS) - Maud Le Bastard
  • SMILING (GB) par SADLER'S WELLS (USA) : SUD AFRICA (F12 PS) - Frederic Duvivier
  • SOUVERAINE D'AVRIL par LORDMARE : CAROLANN (F12 AQPS) - Georges Ridel
  • SPEED DES MONCEAUX par VERTICAL SPEED : TIR BOUCHON (M12 PS) - Frederic Duvivier
  • TAHINEA par HARD LEAF : TY KORN (F12 PS) - Andre Jouanno
Saillies
  • A BALLYMUN par LE BALAFRE
  • AROLLA par SHAREEF DANCER (USA)
  • DUNAREVA par SKY LAWYER
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN
  • IRE ACCOUNT par OUR ACCOUNT (USA)
  • KANIKA D'ARMOR par MYRAKALU
  • KIDOUNE par RED GUEST (IRE)
  • KISWA par TOP WALTZ
  • LADY OF RISK par TAKE RISKS
  • OEILLADE DE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • PANORA NIGHT par PANORAMIC (GB)
  • RUMBA NORMANDE par MANSONNIEN
  • SEA LIONESS par LION CAVERN (USA)
  • SUMATRA (IRE) par MUKADDAMAH (USA)
  • SWIMMING BLUE par ART BLEU (GB)
  • TEGEE par FLY TO THE STARS (GB)