JEU ST ELOI 2011 (FR)

Jeu St Eloi, le premier fils du champion Saint des Saints à rentrer étalon, a débuté sa carrière de reproducteur en 2016 au Haras de l'Abbaye. Ce multiple placé des meilleures courses pour 4 ans à Auteuil propose un véritable pedigree d'obstacle. Sa mère par Saint Cyrien a déjà produit le double vainqueur de Gr.1 Oculi, meilleur steeple-chaser de sa génération à 4 ans ; son cousin Balko est un étalon recherché et son neveu Argentique est lauréat du Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr.3).

 Père de Hucello (prix Melanos listed), Sainte Candy (prix Auricula, 2e prix Girofla listed) et des anglos-arabes Saint' Jac (Critérium des 3 ans) et Morgose de Larachi (Critérium des 3 ans). 

Tarif Coopérateurs : 2.500 euros HT Poulain Vivant. Tarif Non Coopérateurs : 3.000 euros HT Poulain Vivant

Jeu St ELoi
  • Jeu St ELoi
  • Jeu St Eloi ©Zuzanna Lupa
  • vfPguuHT0DA
  • qC05vfRKTIc
  • B-kakAjgKwg
  • Ki-PD7GEn8I

Performances

Bon 5ème de l'important Prix Grandak en débutant à Auteuil à seulement une 1/2 longueur de Bonito du Berlais et Kalkir, Jeu St Eloi s'est ensuite classé 2ème du Prix Ventriloque de Bandito Conti (futur lauréat du Prix Edmond Barrachin Gr.3) tout en battant Rock The Race (Prix Guillaume de Pracomtal Listed)  pour son retour à 4 ans. 4ème du Prix Virelan de Fracafigura Has (Listed), Jeu St Eloi a enfin pris deux 2èmes places sur le steeple avant ses adieux à la compétition dans le Prix Samour en battant la lauréate de Listed Energica et dans le Prix Katko. Jeu St Eloi s'est donc placé à 5 reprises en 6 sorties, toutes disputées sur l'hippodrome d'Auteuil.

Meilleures performances

  • 2èmePrix Katko (Steeple) 4300m
     Auteuil - 2015
  • 2èmePrix Samour (Steeple) 3500m
     Auteuil - 2015
  • 2èmePrix Ventriloque (Haies) 3500m
     Auteuil - 2015

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
60547 765 €3600 m
0%83.33%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Jeu St Eloi2011 (FR)
  • Saint Des Saints1998 (FR)
  • Ottolina1996 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Saint Cyrien1980 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)

  • Jeu St Eloi2011 (FR)
  • Saint Des Saints1998 (FR)
  • Ottolina1996 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Saint Cyrien1980 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)
  • green dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Pharly1974 (FR)
  • Tuneria1968 (GB)
  • Luthier1965 (FR)
  • Sevres1974 (FR)
  • Rex Magna1974 (FR)
  • Calinta1976 (FR)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Comely1966 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Torrefranca1961 (IRE)
  • Klairon1952 (FR)
  • Flute enchantee1950 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Saratoga1966 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Chambre D'Amour1967 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Pupuya1966 (FR)
  • -
  • -
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Boran1960 (GB)
  • Princesse Commene1961 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Divine1943 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Clarion1944 (FR)
  • Kalmia1931 (FR)
  • Cranach1938 (FR)
  • Montagnana1937 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • -
  • -
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Bastia1951 (FR)
  • Blockhaus1953 (FR)
  • Fleche D'Amour1962 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Le Mesnil1960 (FR)
  • La Tempete1960 (FR)

Les références de Saint Des Saints 1998 FR par DNA Pedigree

SAINT DES SAINTS (FR), bai foncé, né en 1998, par Cadoudal et Chamisene par Pharly
Inbred 4x4 sur Northern Dancer - Issu d'une gagnante de Gr.2, sœur utérine de Le Balafré (Prix Jean Prat Gr.1, étalon).

14 courses à 3 et 4 ans en obstacles, 7 vict., 6 places, Prix Amadou (Gr.2), de Longchamp (Gr.3), de Pépinvast (Gr.3), Jacques d’Indy (Gr.3), Fifrelet (L.), 2e Prix Alain du Breil (Gr.1), de Maisons-Laffitte (Gr.3), Pierre de Lassus (Gr.3), et 432.017 €.

Entré au haras en 2003.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
...
DJAKADAM (Baryshnikov), John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr.1) (2 fois)
FUSIL RAFFLES (Panoramic), Punchestown Champion 4yo Hurdle (Gr.1)
GAILLARD DU MESNIL (Al Namix), Punchestown Champion Novice Hurdle (Gr.1) (21), Leopardstown Novice Hurdle (Gr.1) (21)
GOLIATH DU BERLAIS (King's Theatre), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), Jean Stern (Gr.2)
LE ROCHER (Adieu au Roi), Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)
ME VOICI (Top Ville), Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)
MONMIRAL (Mont Basile), Anniversary 4yo Juvenile Hurdle (Gr.1) (21), Summit Juvenile Hurdle (Gr.2) (20)
NORTHERLY WIND (Poliglote), Grande Steeple Chase di Milano (Gr.1) (20 & 21)
PROTEKTORAT (Protektor), Manifesto Novices' Chase (Gr.1) (21)
QUEL ESPRIT (Royal Charter), Hennessy Gold Cup Steeple-Chase (Gr.1)
QUITO DE LA ROQUE (Cyborg), Champion Novice Chase (Gr.1)
STORM OF SAINTLY (Garde Royale), Grand Steeple-Chase de Paris (Gr.1), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1)
WHETSTONE (Mansonnien), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1)
DAYS OF HEAVEN (Anabaa Blue), Dovecote Novices' Hurdle (Gr.2)
FABULOUS SAGA (Dear Doctor), Guinness Novice Hurdle (Gr.2)
IRISH SAINT (Mansonnien), Pendil Novices' Chase (Gr.2), Holloway's Hurdle (Gr.2), Adonis Juvenile Novices Hurdle (Gr.2)
KOBROUK (Subotica), Prix Congress (Gr.2)
LATERANO (Pistolet Bleu), Prix Jean Stern (Gr.2)
LYREEN LEGEND (Garde Royale), Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr.2)
MAGIC DREAM (Trempolino), Prix Congress (Gr.2) (20)
RAJASTHAN (Nikos), Steeple-Chase d'Italia (Gr.2)
SAINT CALVADOS (Pistolet Bleu), Kingmaker Novices' Chase (Gr.2)
SAINT MACAIRE (Panoramic), Prix Congress (Gr.2)
SAINT PALOIS (Sillery), Prix Jean Stern (Gr.2)
SAMBREMONT (Baryshnikov), Flyingbolt Novice Chase (Gr.2)
SANTA BAMBA (Pistolet Bleu), Prix Jean Stern (Gr.2)
SAINDOR (Saint Cyrien), Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr.2)...

Ventes & Shows

Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
789L'AS M21
Jeu St Eloi x Silverlea
Jeu St EloiSilverlea
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
91MARAUSSAN M20
Jeu St Eloi x Good Things
Jeu St EloiGood Things
118Krocodile Rock M20
Jeu St Eloi x Joly Nelsa
Jeu St EloiJoly Nelsa
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
3LE KARMA M21
Jeu St Eloi x Karmina Burana
Jeu St EloiKarmina Burana
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 11/10/2021 au 13/10/2021
LotNomPereMereIssue
903N (Rive Gauche 2020) F20
Jeu St Eloi x Rive Gauche
Jeu St EloiRive Gauche 38 000 Gns Karl and Kelly Burke
Grand Show Anglo La Teste le 23/09/2021
LotNomPereMereIssue
43JONNIMI M19
Jeu St Eloi x Delta De La Brunie
Jeu St EloiDelta De La Brunie 2ème
64FOSITO DU MONT M19
Jeu St Eloi x Flore Du Mont
Jeu St EloiFlore Du MontNon classé
67JEU D'OC M19
Jeu St Eloi x Sexy D'Oc
Jeu St EloiSexy D'OcNon classé
72JOHNNY LOULOU M19
Jeu St Eloi x Zarkana
Jeu St EloiZarkana 5ème
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
7DON GIOVANNI M21
Jeu St Eloi x Vaihi Life
Jeu St EloiVaihi LifePrésenté
12WERWEISS M21
Jeu St Eloi x Ambacity
Jeu St EloiAmbacityPrésenté
16LOKI DE CHANAY M21
Jeu St Eloi x Rose Celebre
Jeu St EloiRose CelebrePrésenté
17LOYALE ST GEORGES F21
Jeu St Eloi x Royale Malinelle
Jeu St EloiRoyale MalinellePrésenté
40LOOPING D'ARC M21
Jeu St Eloi x Pollinie
Jeu St EloiPollinieAbsent
54LOI DES JEUX M21
Jeu St Eloi x Elle S'Envole
Jeu St EloiElle S'EnvolePrésenté
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
37Les Aulmes M21
Jeu St Eloi x Qualite Des Aulmes
Jeu St EloiQualite Des AulmesAbsent
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
49FALCAO DE LA SERRE H19
Jeu St Eloi x Alix De Kerser
Jeu St EloiAlix De Kerser 16 000€ RH BLOODSTOCK
58JUSTE DE GRISSAY H19
Jeu St Eloi x Chipsfly
Jeu St EloiChipsfly 11 000€ Nicolas GODEFROY
August Sale Doncaster du 04/08/2021 au 05/08/2021
LotNomPereMereIssue
352MARAUSSAN M20
Jeu St Eloi x Good Things
Jeu St EloiGood Things 4 500 £ Michael Shefflin
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
8HOLY FAMILY M21
Jeu St Eloi x Toxic Girl
Jeu St EloiToxic GirlNon classé
77N (PRINCESS D'ORANGE 2020) M20
Jeu St Eloi x Princess D'Orange
Jeu St EloiPrincess D'OrangeNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 23/06/2021 au 24/06/2021
LotNomPereMereIssue
15Iskandar Pecos H18
Jeu St Eloi x Fiesta Du Pecos
Jeu St EloiFiesta Du Pecos 33 000€ David Phelan
393N (Denisette 2018) H18
Jeu St Eloi x Denisette
Jeu St EloiDenisette 115 000€ Ballyboy Stables
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
5KEEP MOUVING F20
Jeu St Eloi x Eoline
Jeu St EloiEoline 2ème
73JEUDIDEE M19
Jeu St Eloi x Alidee
Jeu St EloiAlidee 3ème
93N (EUREKA DE THAIX 2021) F21
Jeu St Eloi x Eureka De Thaix
Jeu St EloiEureka De ThaixAbsent
117LOYALE ST GEORGES F21
Jeu St Eloi x Royale Malinelle
Jeu St EloiRoyale MalinelleAbsent
119N (ETOILE DU MAROC 2021) F21
Jeu St Eloi x Etoile Du Maroc
Jeu St EloiEtoile Du MarocNon classé
149N (QLEMENTINE 2021) M21
Jeu St Eloi x Qlementine
Jeu St EloiQlementineNon classé
157WERWEISS M21
Jeu St Eloi x Ambacity
Jeu St EloiAmbacityNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
42LOI DES JEUX M21
Jeu St Eloi x Elle S'Envole
Jeu St EloiElle S'Envole 5ème
49UN JEU ROYAL M21
Jeu St Eloi x Une Voix Royale
Jeu St EloiUne Voix RoyaleAbsent
51LOOPING D'ARC M21
Jeu St Eloi x Pollinie
Jeu St EloiPollinieNon classé
66LE KARMA M21
Jeu St Eloi x Karmina Burana
Jeu St EloiKarmina BuranaAbsent
74N (DARJEELING PECOS 2021) F21
Jeu St Eloi x Darjeeling Pecos
Jeu St EloiDarjeeling Pecos 4ème
77LITTLE CALAM F21
Jeu St Eloi x Galice Calam
Jeu St EloiGalice CalamNon classé
80N (DAME D'ETAT 2021) F21
Jeu St Eloi x Dame D'Etat
Jeu St EloiDame D'Etat 3ème
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
227Iron d'Ex H18
Jeu St Eloi x Soiree D'Ex
Jeu St EloiSoiree D'Ex 31 000€ Mikie Doyle
272IT'S FOR ME M18
Jeu St Eloi x Ugoline
Jeu St EloiUgoline 40 000€ Highflyer Bloodstock
286Ifailaloi M18
Jeu St Eloi x Vared
Jeu St EloiVared 90 000€ Tom Malone/Paul Nicholls
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
140Play With Risk H18
Jeu St Eloi x La Riska
Jeu St EloiLa Riska 18 000 £ Jack Andrews
289I AM DE CHAILLAC H18
Jeu St Eloi x Vivaldi Du Pecos
Jeu St EloiVivaldi Du Pecos 38 000 £ Stephen Kemble
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
15MARAUSSAN M20
Jeu St Eloi x Good Things
Jeu St EloiGood ThingsRacheté 3 000€
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
350Klam Chowder F20
Jeu St Eloi x Nouvelle Vague
Jeu St EloiNouvelle Vague 23 000€ Xavier THOMAS DEMEAULTE
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
100JELOI DES EPEIRES H18
Jeu St Eloi x Maline Des Epeires
Jeu St EloiMaline Des EpeiresAbsent
Grand Show Anglo Course La Teste le 15/09/2020
LotNomPereMereIssue
58Ideal de Chaillac H18
Jeu St Eloi x Cambera
Jeu St EloiCambera 5ème
59INCONNITO M18
Jeu St Eloi x Farinha
Jeu St EloiFarinhaAbsent
66Isisdelagarde M18
Jeu St Eloi x Prisma De Lagarde
Jeu St EloiPrisma De LagardeNon classé
72Saint'Jac M18
Jeu St Eloi x Triumphante
Jeu St EloiTriumphanteNon classé
82Samirra d'Oc F18
Jeu St Eloi x Samarra D'Oc
Jeu St EloiSamarra D'OcNon classé
90Imune de la Brunie F18
Jeu St Eloi x Altica De La Brunie
Jeu St EloiAltica De La BrunieNon classé
Yorton Stud Sale Yorton Stud le 10/09/2020
LotNomPereMereIssue
31Jeux d'Eau H18
Jeu St Eloi x Nuit D'Eaurage
Jeu St EloiNuit D'EaurageAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
22JEU DES ISSARDS H19
Jeu St Eloi x Steppe Du Bouchat
Jeu St EloiSteppe Du BouchatAbsent
69I AM DE CHAILLAC H18
Jeu St Eloi x Vivaldi Du Pecos
Jeu St EloiVivaldi Du PecosAbsent
110KIOWA AULMES F20
Jeu St Eloi x Qualite Des Aulmes
Jeu St EloiQualite Des AulmesNon classé
145KALIUM BIC M20
Jeu St Eloi x Ambacity
Jeu St EloiAmbacityNon classé
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
893SAINTELOI D'OROUX M19
Jeu St Eloi x Benghasi
Jeu St EloiBenghasiRacheté 4 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
414LAZIANA F
Jeu St Eloi x Lanciana
Jeu St EloiLanciana 4 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
138Julius D'Artaix H17
Jeu St Eloi x MAYA D'ARTAIX
Jeu St EloiMAYA D'ARTAIXRacheté 16 000€
139PORTE PAROLE F17
Jeu St Eloi x Niemen
Jeu St EloiNiemenRacheté 2 000€
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
50Balle de Jeu F17
Jeu St Eloi x Quinte De Brejoux
Jeu St EloiQuinte De BrejouxNon classé
62Haldo de la Brunie H17
Jeu St Eloi x Colette De La Brunie
Jeu St EloiColette De La BrunieNon classé
64Morgose de Larachi F17
Jeu St Eloi x Carbonate
Jeu St EloiCarbonateAbsent
77HETNA DE LA BRUNIE F17
Jeu St Eloi x Ciaobela De La Brunie
Jeu St EloiCiaobela De La Brunie 3ème
80Hello Dolly Blue F17
Jeu St Eloi x Honey Blue
Jeu St EloiHoney BlueNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
38N (ULODEN 2019) F19
Jeu St Eloi x ULODEN
Jeu St EloiULODENNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
59Jolicoeur du Gouet M19
Jeu St Eloi x My Asadore
Jeu St EloiMy AsadoreAbsent
112JALZAN M19
Jeu St Eloi x Vierge Sainte
Jeu St EloiVierge Sainte 1er
120JEUDIDEE M19
Jeu St Eloi x Alidee
Jeu St EloiAlidee 3ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
1Iris Du Gouet F18
Jeu St Eloi x Querida De Ferbet
Jeu St EloiQuerida De Ferbet 3ème
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
37Jeu St Eloi M11
Saint Des Saints x Ottolina
Saint Des SaintsOttolina
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
349Zindara F17
Jeu St Eloi x A Sinda
Jeu St EloiA SindaRacheté 1 500€
359Cadoudale'Jac F17
Jeu St Eloi x Aqua Fontana
Jeu St EloiAqua FontanaNon vendu 1 500€
370Eloi Mon Coeur M17
Jeu St Eloi x Blue Surge
Jeu St EloiBlue Surge 7 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
431Lovely Mood F17
Jeu St Eloi x Miss Mara
Jeu St EloiMiss MaraRacheté 5 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
021bisIfailaloi M18
Jeu St Eloi x Vared
Jeu St EloiVared 8 000€ LE ROY VINCENT
63Eole De Sauniere F17
Jeu St Eloi x Aiglette
Jeu St EloiAigletteRetiré 2 000€
72Eloi Mon Coeur M17
Jeu St Eloi x Blue Surge
Jeu St EloiBlue SurgeAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
50Julius D'Artaix H17
Jeu St Eloi x MAYA D'ARTAIX
Jeu St EloiMAYA D'ARTAIX 1er
54Hub M17
Jeu St Eloi x Ambacity
Jeu St EloiAmbacity 1er
87Ibis Collonges M18
Jeu St Eloi x Tamise Collonges
Jeu St EloiTamise CollongesNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
74Iris Du Gouet F18
Jeu St Eloi x Querida De Ferbet
Jeu St EloiQuerida De FerbetAbsent
77Ioupela F18
Jeu St Eloi x Quobalt
Jeu St EloiQuobalt 3ème
118Ibis Collonges M18
Jeu St Eloi x Tamise Collonges
Jeu St EloiTamise CollongesNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
66HANO DE LOI H17
Jeu St Eloi x Terre Neuve
Jeu St EloiTerre Neuve 4ème
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
51Jeu St Eloi M11
Saint Des Saints x Ottolina
Saint Des SaintsOttolinaNon classé

Production

  • 01/09/2021 - HUCELLO (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/05/2020 - Sainte Candy (3a) - 2ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/10/2021 - HANO DE LOI (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/10/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 05/10/2021 - Idefixe du Moulin (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 28/09/2021 - Samirra d'Oc (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 28/09/2021 - Samirra d'Oc (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 26/09/2021 - Heroique de Maulde (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 12/09/2021 - Galopin de Maulde (3a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 12/09/2021 - Idefixe du Moulin (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 12/09/2021 - Galopin de Maulde (3a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 02/09/2021 - Ideal de Chaillac (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3000m
  • 02/09/2021 - Ideal de Chaillac (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3000m
  • 01/08/2021 - HANO DE LOI (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2021 - HEROS DES MERS (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 22/07/2021 - Hucello (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2021 - Saint'Jac (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 17/07/2021 - Saint'Jac (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 20/06/2021 - Ialla de Bozouls (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 12/06/2021 - Samirra d'Oc (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 12/06/2021 - Samirra d'Oc (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 04/06/2021 - Uzellede Roche (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/05/2021 - Illico des Places (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 15/05/2021 - Uzellede Roche (4a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 02/05/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/05/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/05/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 26/03/2021 - Indy Du Gouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 17/03/2021 - Mi Aime a Ou (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 17/01/2021 - Icemoon de Bozouls (3a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 15/11/2020 - Morgose de Larachi (3a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 05/10/2020 - Haldo de la Brunie (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/10/2020 - Villa Florentine (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 30/08/2020 - Firefox du Pecos (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 20/05/2020 - Morgose de Larachi (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 14/03/2020 - Sainte Candy (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/10/2021 - HANO DE LOI (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/10/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 05/10/2021 - Idefixe du Moulin (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 28/09/2021 - Samirra d'Oc (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 28/09/2021 - Samirra d'Oc (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 26/09/2021 - Heroique de Maulde (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 12/09/2021 - Idefixe du Moulin (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 12/09/2021 - Galopin de Maulde (3a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 12/09/2021 - Galopin de Maulde (3a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 02/09/2021 - Ideal de Chaillac (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3000m
  • 02/09/2021 - Ideal de Chaillac (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3000m
  • 01/09/2021 - HUCELLO (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/08/2021 - HANO DE LOI (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2021 - HEROS DES MERS (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 22/07/2021 - Hucello (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2021 - Saint'Jac (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 17/07/2021 - Saint'Jac (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 20/06/2021 - Ialla de Bozouls (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 12/06/2021 - Samirra d'Oc (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 12/06/2021 - Samirra d'Oc (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 04/06/2021 - Uzellede Roche (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/05/2021 - Illico des Places (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 15/05/2021 - Uzellede Roche (4a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 02/05/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/05/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/05/2021 - Saint'Jac (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 26/03/2021 - Indy Du Gouet (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 17/03/2021 - Mi Aime a Ou (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 17/01/2021 - Icemoon de Bozouls (3a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 15/11/2020 - Morgose de Larachi (3a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 05/10/2020 - Haldo de la Brunie (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/10/2020 - Villa Florentine (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 30/08/2020 - Firefox du Pecos (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 20/05/2020 - Morgose de Larachi (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 17/05/2020 - Sainte Candy (3a) - 2ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 14/03/2020 - Sainte Candy (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
57

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ADHIRA D'ALALIA par JEBELAND PONTADOUR
  • ALTESSE DU PLESSIS par VOIX DU NORD
  • BEYONCE DU LYS par NICKNAME
  • CHAKINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CHOUKET DU PECOS AA par VERTIGINEUX
  • DANCE MOON par LINDA'S LAD (GB)
  • DARLING COLLONGES par ASTARABAD (USA)
  • DE BON COEUR par VISION D'ETAT
  • DE CE PAS SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • DEMI SOEUR SIVOLA par NOROIT (GER)
  • ELFE MAGIC par ANZILLERO (GER)
  • ETOILE DU BONHEUR par MUHTATHIR (GB)
  • FICTION par NETWORK (GER)
  • FINE LAME par SINNDAR (IRE)
  • FLECTRA par COKORIKO
  • GARAT par DREAM WELL
  • GARDE NOIRE par COKORIKO
  • GARRY D'AMOUR par BALLINGARRY (IRE)
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB)
  • GIRLY DU MOU par RAIL LINK (GB)
  • GRANDE ROSE par LORD DU SUD
  • GREY DELICE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • HARVALLA par ARCHANGE D'OR (IRE)
  • HAVANINA par COKORIKO
  • HELECTRAE par RACINGER
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB)
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • LADIE DE BRIANDAIS par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • LIAS CITY par SAGACITY
  • MISS JUSTICE par POLISH SUMMER (GB)
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN
  • MUTHALIA par MUHTATHIR (GB)
  • MY ASADORE par KADOUNOR
  • NURI (GER) par DOYEN (IRE)
  • OUNARA par POLIGLOTE (GB)
  • PALAMINA par BARASTRAIGHT (GB)
  • PIERRE ROUSSE par OBLAT
  • POLIDAYANA LAUJAC par POLIGLOTE (GB)
  • PROBLEME RESOLU par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER)
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER)
  • RAPIERE par VIDEO ROCK
  • REPLIQUE DE THAIX par DOM ALCO
  • ROBSTYLE par DESERT STYLE (IRE)
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • ROYALE DEMEURE par GENTLEWAVE (IRE)
  • SACREE par DOM ALCO
  • TERENICE par DOM ALCO
  • THE CUTTING EDGE par POLIGLOTE (GB)
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS
  • TORNADE DES BORDES par NONONITO
  • UKIE par DOM ALCO
  • UNE UNITEE par VOIX DU NORD
  • UNEROSE par VOIX DU NORD
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS
  • VENISE par LAVIRCO (GER)
  • ZALAGARRY par BALLINGARRY (IRE)

2020

monte
2020

juments
saillies
141

naissances
déclarées
49

Naissances
  • ALIX DE KERSER par AL NAMIX : LINO DE LA SERRE (M21 PS) - Adelino Goncalves Rosa
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER) : LE MONT ST MICHEL (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • BARAKA DES BORDES par NICKNAME : LUCIOLE DES BORDES (F21 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • BELLE ANGLAISE par NETWORK (GER) : LONDON GIRL (F21 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • BRONNSA par KADALKO : JEU DE MAINE (M21 PS) - Thierry Desgranges
  • CENDRILLON DU MOU par FRAGRANT MIX (IRE) : LEJOLICOEUR DU MOU (M21 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • DAME D'ETAT par VISION D'ETAT : LEIKA (F21 AQPS) - Nicolas Cypres
  • DIVA DU GOUET par VOIX DU NORD : LORD DU GOUET (M21 AQPS) - Thierry Lemoine
  • DUNE STAR par AL NAMIX : LUNA STAR (F21 AQPS) - Dominique Vigneron
  • ELESTA D'ENGILBERT par SADDLER MAKER (IRE) : LOUSTIK D'ENGILBER (M21 AQPS)
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB) : LOI DES JEUX (M21 PS) - Philippe Desmard
  • ETOILE DU MAROC par LINDA'S LAD (GB) : LORELEYE (F21 PS) - E.a.r.l. Des Battieres
  • GALICE CALAM par SADDLER MAKER (IRE) : LITTLE CALAM (F21 AQPS)
  • GARRY D'AMOUR par BALLINGARRY (IRE) : UN CHIC CHEVAL (M21 PS) - E.a.r.l. Haras De Sivola
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE) : ROMAIN DE L'ABBAYE (M21 PS) - Jean-Charles Escale
  • GOD GIRL par GOLDNEYEV (USA) : BLAKPEARL DE ROCHE (F21 PS) - Christian Geoffroy
  • GRAZILLIA par COKORIKO : LENA DE L'ABBAYE (F21 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • GUADELOUPE par KHALKEVI (IRE) : L'AS DES AS (M21 AQPS) - Thierry Cypres
  • KARMINA BURANA par HIGHEST HONOR : LE KARMA (M21 PS) - Philippe Thiriet
  • KISS A DAY par TIN HORSE (IRE) : KISS GAME (F21 PS) - Ophelie Delaunay
  • LUCINE DE CHADZEAU par GUNBOAT DIPLOMACY : LOPEA (F21 AQPS) - Jean-Francois Bedu
  • MARIE D'ALTISSIMA par VOIX DU NORD : MARIE KATARINA (F21 PS) - Philippe Desmard
  • MISS DE CHAMPDOUX par VOIX DU NORD : DARLING DE CHAMDOU (F21 PS) - Marie-Helene Cassier
  • MISS DE GANE par MY RISK : GUSTAPOF (M21 PS) - Serge Barthelemy
  • MISS FROG par SEPTIEME CIEL (USA) : MISTER ST ELOI (M21 PS) - Emiliano Morani
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK : LASCARIS (M21 AQPS) - Serge Barthelemy
  • MY DESTINATION par SLEEPING CAR : JEU DU DESTIN (M21 PS) - Thierry Cypres
  • OPALINE SONG par MARTALINE (GB) : LUEUR D'ALLIER (F21 PS) - Michel Larobe
  • POLLINIE par POLIGLOTE (GB) : LOOPING D'ARC (M21 PS) - Christian Ravier
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE : LOURNAND COLLONGES (M21 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • QAZABELLE DU LION par UNGARO (GER) : LE REBEL DU LION (M21 AQPS) - Ophelie Delaunay
  • QUALITE DES AULMES par LE BALAFRE : LES AULMES (M21 AQPS) - Michel Emeric Bodard
  • QUERIDA DE FERBET par RAGMAR : LAKALY DU GOUET (F21 AQPS) - Thierry Lemoine
  • QUESLAND DE LA ROCHE par ARNAQUEUR (USA) : LOUKISS (F21 AQPS) - Magaly Jomain
  • RIA ROSA par SUBOTICA : LOOK ME (M21 AQPS) - G.a.e.c. De L'ombre
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE) : LOKI DE CHANAY (M21 PS) - Fabrice Riche
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL : LAVINIA COLOMBE (F21 PS) - Christophe Boistier
  • SERBANNE par NETWORK (GER) : LANCELOT D'ALENE (M21 AQPS) - Florence Couteaudier
  • SILVERLEA par SHAANMER (IRE) : L'AS (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • TILIA par MARESCA SORRENTO : LET'S GO LA FICHAD (M21 AQPS) - Marion Lamoriniere
  • TIREE A PART par LANDO (GER) : LUNE D'AUBRELLE (F21 PS) - Frederic Boistier
  • TOXIC GIRL par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : HOLY FAMILY (M21 PS) - Frederic Aimez
  • TREVOLOISE par EPALO (GER) : LAUREATE DE JEU (F21 AQPS) - Bernadette Quesny
  • ULYSSA DU MOU par BRIER CREEK (USA) : LET'S GO DE COUGNY (M21 AQPS) - Marie Aline Saltel
  • UNE VOIX ROYALE par VOIX DU NORD : UNJEU ROYAL (M21 PS) - S.c.e.a. De La Petite Garde
  • VAIHI LIFE par LAVIRCO (GER) : GIOMIBE (M21 PS) - Bernard Barbery
  • VENUS DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE) : LE PETIT MARQUIS (M21 AQPS) - Karine Perreau
  • VIA TENNISE par FRAGRANT MIX (IRE) : LUTTEUSE (F21 AQPS) - Jean Brest
  • VICTOIRE DE MAULDE par SABREHILL (USA) : JEU DE MAULDE (M21 PS) - Alain Dolley
Saillies
  • AIVE D'ALM par VENDANGEUR (IRE)
  • AMBACITY par SAGACITY
  • AYE AYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • AZENA (IRE) par FRENCH FIFTEEN
  • BAYADERE par KAPGARDE
  • BELLE DE BERIEZ par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • BETE DE SCENE par COASTAL PATH (GB)
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB)
  • BLUETTE DU SEUIL par NETWORK (GER)
  • CABO REAL (IRE) par CAMELOT (GB)
  • CAPRIKA D'ANJOU par GREAT PRETENDER (IRE)
  • CARTE A PUS par KAP ROCK
  • CASTA DIVA par LINAMIX
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB)
  • CHERUBINA par BALKO
  • CODDY par CALIFET
  • COMORES par CROSSHARBOUR (GB)
  • CONTI par SINNDAR (IRE)
  • DAM LILY par SNOW CAP
  • DANCE MOON par LINDA'S LAD (GB)
  • DANIETY par BONBON ROSE
  • DANSE CANTILIENNE par DANEHILL DANCER (IRE)
  • DARJEELING PECOS par RACINGER
  • DARLADADA CHALUZY par LAURO (GER)
  • DEMOISELLE DE PIC par NETWORK (GER)
  • DIOFRA DU GOUET par KAPGARDE
  • DIXIE par VOIX DU NORD
  • DONASLAND par APSIS (GB)
  • DUIVELAND par NETWORK (GER)
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE
  • EUREKA DE THAIX par FUISSE
  • FARCE par COASTAL PATH (GB)
  • FAVEUR par COKORIKO
  • FICTION par NETWORK (GER)
  • FLOGALOP par BALLINGARRY (IRE)
  • GAMBY par COKORIKO
  • GANDARAS par MONTMARTRE
  • GAZELLE DE LA VEGA par LOST WORLD (IRE)
  • HAEDI CLERMONT par MONTMARTRE
  • KENNA par EPERVIER BLEU (GB)
  • LA CONCORDE par SADLER'S WELLS (USA)
  • LOUNOAS par LIMNOS (JPN)
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • MISS AUBALINE par MARTALINE (GB)
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN
  • MUSCADE par MARLY RIVER
  • NANDINA par BULINGTON
  • NOUCA DE THAIX par SUBOTICA
  • PALOMA DE SAISY par NETWORK (GER)
  • PARIMANS par MANSONNIEN
  • PARISLATINO par VIDEO ROCK
  • PARITA par MANSONNIEN
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD
  • POLAR GIRL par POLIGLOTE (GB)
  • PROVENCE par SUBOTICA
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QUADRETTE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • QUANT A MOI par VIDEO ROCK
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER)
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS
  • QUI L'EUT CRU par LAVIRCO (GER)
  • QUICK DES SACART par RAGMAR
  • QUOUZEIX par ROBIN DES CHAMPS
  • RAPIERE par VIDEO ROCK
  • RIPOSTE DES SACART par ASSESSOR (IRE)
  • ROSE CANDY par ROLI ABI
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • ROYALE MALINELLE par MALINAS (GER)
  • SACREE par DOM ALCO
  • SAMBA D'ALLIER par ANABAA BLUE (GB)
  • SAN LAWRENCE RIVER par KAPGARDE
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB)
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • TULIPE DE BEAUFAI par VERTICAL SPEED
  • UKIE par DOM ALCO
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER
  • UNE UNITEE par VOIX DU NORD
  • UNEROSE par VOIX DU NORD
  • UPALIK DU REPONNET par POLICY MAKER (IRE)
  • URIELLE D'ALENE par VOIX DU NORD
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS
  • VALLE D'OSSAU par POLIGLOTE (GB)
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VERSIFLAURA par KHALKEVI (IRE)
  • VISION DU PONT par VISION D'ETAT
  • VOIX DU MONT par VOIX DU NORD
  • VOIX ROMAINE par COKORIKO
  • WAYS OF LIFE (GER) par SAMUM (GER)
  • WULFRIDA (IRE) par KING'S BEST (USA)

2019

monte
2019

juments
saillies
114

naissances
déclarées
71

Naissances
  • AHMAPOULE par AGENT BLEU : KASTILLE DALBIUS (F20 AQPS) - Marguerite Chachignon
  • AMBACITY par SAGACITY : KALIUM BIC (M20 PS) - Jean-Nicolas Tige
  • AVANT GARDE par KAPGARDE : KANDISKY (F20 PS) - Jacques Cypres
  • AVEC ESPOIR par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KEL ESPOIR EN JEU (F20 AQPS) - E.a.r.l. Les Ecuries De La Lioterie
  • BAIKA DE VAUT par ANZILLERO (GER) : KASALINE DE VAUT (F20 AQPS) - Agnes Parisse
  • BALLDORINA par BALLINGARRY (IRE) : VITALIK (M20 PS) - Jean-Nicolas Tige
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : HORS JEU (M20 PS) - Jean-Charles Escale
  • BRISUP DES PICTONS par RACINGER : KARIM DES PICTONS (M20 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN : KANDIDA BELLA (F20 PS) - Remi Boucret
  • CRYSTALE DU BOURG par NICKNAME : KIP THE USE (M20 PS) - Benoit Magnien
  • DAIMIEL par GRIS DE GRIS (IRE) : KINTANA (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • DANSE SURPRISE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KELOUIE DANSE (F20 PS) - Laurine Coquillon
  • DAY GETS UP par MUHTATHIR (GB) : DAY GETS ON (F20 PS) - Olivier Rauscent
  • DIVINE TIME par SOAVE (GER) : KHERTY (M20 AQPS) - Janick Debeauvais-Delmares
  • DREAMS D'ARC par AXXOS (GER) : KLOTILDE TEK (F20 AQPS) - Thomas Krau
  • DROLEMENT JOLIE par VENDANGEUR (IRE) : KILLY ANGE (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • ENDIRECT par NETWORK (GER) : KLAITONE (M20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • EOLINE par VISION D'ETAT : KEEP MOUVING (F20 AQPS)
  • GARRY D'AMOUR par BALLINGARRY (IRE) : SAINT CRUSH (M20 PS) - Erwann Le Chat
  • GOOD THINGS par MARTALINE (GB) : MARAUSSAN (M20 PS) - Bruno Rapinat
  • GRAZILLIA par COKORIKO : KAUDALIA (F20 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • JOLY NELSA par BRIER CREEK (USA) : KROCODILE ROCK (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • JUNTINA par TURGEON (USA) : JEUDELOIE (M20 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • KARMINA BURANA par HIGHEST HONOR : KARIA DES BLAISES (F20 PS) - Jean Dury
  • LADY DE GANE par SLICKLY : KILL BILL THOM (M20 PS) - G.a.e.c. Elevage Thom
  • LAVIRCA NATH par LAVIRCO (GER) : KING DES BLAISES (M20 PS) - Audrey Dury
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : SALSA SENAM (F20 PS) - Pierre Senamaud
  • MARINA (GER) par PAOLINI (GER) : KROISADE (F20 PS) - Florent Lanier
  • MARYBOROUGH par GRIS DE GRIS (IRE) : KEYSBOROUGH (M20 PS) - Cecile Gireaud
  • MISS CHAPARALL par HIGH CHAPARRAL (IRE) : KERMILLIS (F20 PS) - Jacques Cypres
  • MISS DE GANE par MY RISK : SILVER FALCON (M20 PS) - Serge Barthelemy
  • MY ASADORE par KADOUNOR : JEU DU GOUET (M20 PS) - Thierry Lemoine
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA) : KARA DE THAIX (F20 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • NATSUKE par CHICHICASTENANGO : NARA (F20 PS) - Bloodstock Agency Limited
  • NOUGATISSIME par GREAT PRETENDER (IRE) : PASSWORK (M20 PS) - Jean Francois Vlacic
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR : KLAM CHOWDER (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • OEUVRE D'ART par ROBIN DES CHAMPS : KUMQUAT (F20 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • OMBLINE par SUBOTICA : KIMI DES CRAIES (F20 AQPS) - Raymond Lemaitre
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT : KAPORAL D'OSCARA (M20 AQPS) - Denis Fontaine
  • PALMA DE CERA par MARTALINE (GB) : MIGJORN (M20 PS) - S.a.s. Haras De Labouret
  • PARISLATINO par VIDEO ROCK : KAPITALE D'OSCARA (F20 AQPS) - Denis Fontaine
  • PENKINELLA par PENNEKAMP (USA) : KROKODILE DUNDEE (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • PLANETE ROSE par TREMPOLINO (USA) : TI'PUNCH DES ILES (M20 PS) - Anthony Gourama
  • PROGRAMMEE par KAHYASI (IRE) : KNICKERS (M20 AQPS) - Charles Antoine Pignot
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE : KASCADE COLLONGES (F20 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • QUALITE DES AULMES par LE BALAFRE : KIOWA AULMES (F20 AQPS) - Michel Emeric Bodard
  • QUOTE PART DES SACART par ASSESSOR (IRE) : KARTIER LIBRE (M20 AQPS) - Eric De Soultrait
  • REINE DE MAI par FRAGRANT MIX (IRE) : KALINE DES BOULLAT (F20 AQPS) - Jean Brest
  • REVATHOU par FRAGRANT MIX (IRE) : KATOUREVA (F20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • RIVE GAUCHE par SHAANMER (IRE) : KARGESE (F20 AQPS) - Thierry Cypres
  • ROULMAPOULE par AGENT BLEU : KLEM LANGY (F20 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX : KILGAME (M20 PS) - Thierry Cypres
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL : KALYPSO COLOMBE (F20 PS) - Christophe Boistier
  • SAGGA D'ENGILBERT par SHAANMER (IRE) : KALINA D'ENGILBERT (F20 AQPS)
  • SALILE par FRAGRANT MIX (IRE) : KALINE DE L'OUCHE (F20 AQPS) - Pascal Petit
  • SHERATANE par SPANISH MOON (USA) : KONTACT MACHINE (F20 PS) - Vincent Le Roy
  • SIGNATUREDUPEINTRE par POLIGLOTE (GB) : LOGICAL SONG (F20 PS)
  • SPLENDIDE BONTEE par CALIFET : KIMLEEN ST ELOI (F20 AQPS) - Frederic Martineau
  • TAKE THIS WALTZ par ENRIQUE (GB) : OCRE (F20 PS) - Karine Perreau
  • TEPOE par NONONITO : KAMILLA DALBIUS (F20 AQPS) - Marguerite Chachignon
  • TEREZA par AGENT BLEU : KARSON (M20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KAVARATTI (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • TESSE DE LA ROCHE par ASSESSOR (IRE) : KARMA DE LA ROCHE (F20 AQPS) - Eliane Jomain
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR : KINGSLEY (M20 AQPS) - E.a.r.l. Du Loisir
  • TULIPE DE BEAUFAI par VERTICAL SPEED : KOSAK D'ARC (M20 PS) - Christian Ravier
  • ULTRA VIOLETTE par VOIX DU NORD : KARABELLE (F20 AQPS) - Yves D'armaille
  • UNE DAM par DEAR DOCTOR : KING OF DAM (M20 AQPS) - Severine Sourd
  • UNE HISTOIRE par VOIX DU NORD : KEL STORY (M20 AQPS) - Karine Perreau
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : KOMME UNE PUCE (F20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • URRACA DU MOU par DISCOVER D'AUTEUIL : KOIKISPASS AU MOU (M20 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • VENDREDI CHATHO par CACHET NOIR (USA) : SAINTE CHARLOTE (F20 PS) - Stephanie Cortot
Saillies
  • ASTRA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • AYE AYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • BANKWELLE par VENDANGEUR (IRE)
  • BEAUTIFULL CRIK par SAGEBURG (IRE)
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB)
  • CASBAH ROSE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • DIABLINE par BUCK'S BOUM
  • DIVINEDESVILLERETS par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE)
  • GRISE D'AMOUR par NOMBRE PREMIER (GB)
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • KELENA par ROBIN DES CHAMPS
  • KER LLINKA par SNURGE (IRE)
  • LA RISKA par MY RISK
  • LA SABOTTIERE par POLIGLOTE (GB)
  • LIDWINE DU CHAMBON par BALOO DU CAMP
  • LOUEGARDE par KAPGARDE
  • MAGIC AWAY par GOLD AWAY (IRE)
  • MEGAUDAIS STAR par KAPGARDE
  • MISS QUEEN par OUMNAZ
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR
  • OPPALE par BRIER CREEK (USA)
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PARABAD par ASTARABAD (USA)
  • PARITA par MANSONNIEN
  • PHARILA par VIDEO ROCK
  • PRINCESS D'ORANGE par ANABAA (USA)
  • PRINCESSE LINGTON par BULINGTON
  • QUESERASERA par LE MALEMORTOIS
  • QUOBALT par RAGMAR
  • SICY DU BUGEY par LORD OF MEN (GB)
  • SO WERE par AUTHORIZED (IRE)
  • STARMOSS par ASTARABAD (USA)
  • TIEVILLE par RAGMAR
  • UNE TOULOUSAINE par SECRET SINGER
  • UNEROSE par VOIX DU NORD
  • UNICA CONTI par MARTALINE (GB)
  • URIELLE D'ALENE par VOIX DU NORD
  • VERSEKA (IRE) par XAAR (GB)
  • VUELTA AL RUEDO par BALLINGARRY (IRE)
  • WAL D'OR par DEPORTIVO (GB)

2018

monte
2018

juments
saillies
95

naissances
déclarées
56

Naissances
  • AD D'OC par BALKO : JEMILY D'OC (F19 AQPS) - Jean-Manuel Charmes
  • AIGLETTE par KINGSALSA (USA) : AZEMA SAUNIERE (F19 PS) - Jean-Michel Bertheol
  • ALIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE) : JEUDIDEE (M19 AQPS) - Jean-Nicolas Tige
  • ALIX DE KERSER par AL NAMIX : FALCAO DE LA SERRE (M19 PS) - Adelino Goncalves Rosa
  • ALIZE DE CHAILLAC par BALKO : JAZZIE DE CHAILLAC (F19 AQPS) - Francois Leobet
  • ANAMARINA par ANABAA (USA) : SAINT ANAPOLINO (M19 PS) - Jacques Vayssier
  • AOUPA LESCRIBAA par PANORAMIC (GB) : PIPAS LESCRIBAA (F19 PS) - Paul Lafitte
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB) : PETIT ANDRE (M19 PS) - Jean-Claude Campos
  • BAVELLA DE LAGARDE par GNOME : JI BE DE LAGARDE AA (M19 ) - Philippe Couderc
  • BEAUJEU ALLEN par PANORAMIC (GB) : JEUX INTERDITS (F19 AQPS) - Isabelle Peltier
  • BELLE DU BRESIL par BLUE BRESIL : BLUEKING D'OROUX (M19 PS) - David Giraudeau
  • BELLE JOSEE par MERLINO MAGO (GB) : SAINT KRISTOBAL (M19 PS) - Jacques Vayssier
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : BEL AMIGO (M19 PS) - Jean-Charles Escale
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : SAINTELOI D'OROUX (M19 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • CAMBERA AA par RAGTIME PONTADOUR : JAZZ DE CHAILLAC AA (M19 ) - Francois Leobet
  • CARRUBA (IRE) par MARJU (IRE) : N. (M19 PS) - Raymond Campos
  • CHIPSFLY par FRAGRANT MIX (IRE) : JUSTE DE GRISSAY (M19 AQPS) - Henri Batiot
  • DELTA DE LA BRUNIE AA par CARGHESE DES LANDES : JONNIMI AA (M19 AA) - Jean-Michel Ricard
  • DH CIMBALE (CHE) par JADE DU MAURY : DH JUBAL AA (M19 AC) - Andreas Paul Gygax
  • DOMINA BELLA par GREAT PRETENDER (IRE) : JOYA MES (F19 AQPS) - Marc Bouyssou
  • EIKENELLA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE) : JAIKA BELLEVUE (F19 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • ELO DE GRISSAY par MARESCA SORRENTO : JALNA DE GRISSAY (F19 AQPS) - Henri Batiot
  • EQUERRYNA DE BOSDA par EQUERRY (USA) : GRAND JEU DE BOSDA (M19 PS)
  • FEE LUDIQUE par BAROUD D'HONNEUR : FEE SACREE NOLIMIT (F19 PS) - Meryl Militon
  • FLEUR DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA) : D ART D ART (M19 PS) - Joel Denis
  • FLORE DU MONT par L'ESCALATOR : FOSITO DU MONT AA (M19 ) - Pierre Taguet
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE) : GENTLE GIRL (F19 PS) - Jean-Charles Escale
  • HESTAMPE JAPONAISE par KADALKO : HIKARI POMPADOUR AA (M19 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • KALINEGARY par BALLINGARRY (IRE) : ELOY D'OROUX (M19 PS) - David Giraudeau
  • KELPERA par PERRAULT (GB) : KADOC DE LARACHI (M19 PS) - S.c.e.a. De Larachi
  • LADY DE GANE par SLICKLY : JACKIE BROWN THOM (F19 PS) - G.a.e.c. Elevage Thom
  • LANCIANA (IRE) par ACATENANGO (GER) : ROCKET MAN (M19 PS) - Jean-Charles Escale
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : JAZZY SENAM (F19 PS) - Pierre Senamaud
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA) : JULES D'ECUPILLAC (M19 AQPS) - Jean-Michel Reillier
  • MISS DE GANE par MY RISK : A NOUS TOUS (M19 PS) - Serge Barthelemy
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : GAME OF MOOD (M19 PS) - Yann Loizeau
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK : JAZZIQUE (F19 AQPS) - Serge Barthelemy
  • MOONLIGHT SHADOWS par SOLON (GER) : ELOISE D'OROUX (F19 PS) - David Giraudeau
  • MY ASADORE par KADOUNOR : JOLICOEUR DU GOUET (M19 PS) - Thierry Lemoine
  • NIKOLINE par MARTALINE (GB) : MARAOUNA (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • OPALE JOLIE par EPALO (GER) : GAME OPAL (M19 PS) - Pascale Herbin
  • PARIMANS par MANSONNIEN : JEU ST PARIS (M19 PS) - Maurice Jonnette
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : MISS MELODIE AA (F19 AA) - Jean-Charles Escale
  • ROSE OF VALLEY par BLUE BRESIL : AZUR D'OROUX (M19 PS) - David Giraudeau
  • ROXALINE par TREMPOLINO (USA) : TIAHUANAKU (F19 PS) - Martine De Beauregard
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX : SALVATOR DE LENZAC (M19 PS) - Jean Paul Lenfant
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE) : JASMIN BELLEVUE (M19 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN : JEU D'OC AA (M19 AC) - Jean-Manuel Charmes
  • STEPPE DU BOUCHAT par MORESPEED (GB) : JEU DES ISSARDS (M19 AQPS) - Elevage Laitre Scea
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JAMESLAND (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • THE RACE par MANSONNIEN : OFTHEWORLD (M19 PS)
  • ULODENE par DENHAM RED : JEUXDIX (F19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • VEDETTE REBEYROLLES par BALKO : JADE DE LA SENIERE (F19 AQPS) - Jean-Luc Riffaud
  • VENISE BELLEVUE par ROLI ABI : JEWEL BELLEVUE (M19 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • VIERGE SAINTE par ROBIN DES CHAMPS : JALZAN (M19 AQPS) - Joel Denis
  • ZARKANA par ZAMOUNCHO : JOHNNY LOULOU AA (M19 AC) - Frederic Lestrade
Saillies
  • ACAPELLA par MANGAROSE
  • AMBACITY par SAGACITY
  • AME D'ALIENOR par DOM ALCO
  • AMIRAUTE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • AUBELINE par LAVEROCK (IRE)
  • BELLA SHEBA par SLICKLY
  • BILLIE EVE par BACHIR (IRE)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN
  • COCOTTE DE GRISSAY par NETWORK (GER)
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DAME DE GUERRE par BALKO
  • DECLIC DE L'ABBAYE par KONIG TURF (GER)
  • FLORA DU MONT par ZAMOUNCHO
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN
  • KAYANOURA par KAHYASI (IRE)
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • KELLYE par MANSONNIEN
  • LETTILAND par RAGMAR
  • LIDWINE DU CHAMBON par BALOO DU CAMP
  • MANSONNIA par MANSONNIEN
  • MARTALINA par MARTALINE (GB)
  • MISS TRITT par LE TRITON (USA)
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB)
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE)
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR
  • OBSERVATRICE par OBSERVATORY (USA)
  • ORPHE DE LA BRUNIE par DOM ALCO
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE
  • ROSEE NORMANDE par VERTICAL SPEED
  • SKY RUN par ASTARABAD (USA)
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB)
  • TITILLATE par CAERWENT (IRE)
  • UMBRIA DICI par ASSESSOR (IRE)
  • UNE DE MAULDE par L'ESCALATOR
  • YES MATE par LORD OF MEN (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
110

naissances
déclarées
63

Naissances
  • ALIX DE KERSER par AL NAMIX : JOGO DE LA SERRE (M18 PS) - Adelino Goncalves Rosa
  • ALL WIN DE BOZOULS par POLIGLOTE (GB) : IALLA DE BOZOULS (F18 PS) - S.a.r.l. Mezagri
  • ALTICA DE LA BRUNIE par SUBOTICA : IMUNE DE LA BRUNIE AA (F18 ) - Jacques Crouzillac
  • AMOUR BLEU par FRANC BLEU ARGENT (USA) : ICE BLUE DE REVE (M18 PS) - Maeva Chalard
  • ARIA SERENA par KIZITCA : OPALE WOMAN (F18 PS) - Francois Jereczek
  • BEAUJEU ALLEN par PANORAMIC (GB) : INTERDIT DE JEU (M18 AQPS) - Isabelle Peltier
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : SAINT ELOI (M18 PS) - Jean-Charles Escale
  • BETTY MOON par MOON MADNESS (GB) : FLOSAINTE (F18 PS) - Pierre Taguet
  • CAMBERA AA par RAGTIME PONTADOUR : IDEAL DE CHAILLAC AA (M18 ) - Francois Leobet
  • CHANEL DES PLACES par LAVEROCK (IRE) : FARSEER (M18 PS)
  • CHICA PARIS par SMADOUN : IDEFIXE DU MOULIN (F18 AQPS) - Remi Juvin
  • CHIPSFLY par FRAGRANT MIX (IRE) : ISIS DE GRISSAY (F18 AQPS) - Henri Batiot
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN : INVISIBLE (F18 PS) - Jean-Charles Escale
  • CORIALE CLOSPARTOU par LE BALAFRE : ISIS DELRO AA (F18 AC) - Philippe Robert
  • DANCE MOON par LINDA'S LAD (GB) : ICEMOON DE BOZOULS (F18 PS) - S.a.r.l. Mezagri
  • FARINHA par RAMOUNCHO : INCONNITO AA (M18 AC) - Marie Chiampo
  • FIESTA DU PECOS par PANORAMIC (GB) : ISKANDAR PECOS (H18 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE) : JEU D'ARGENT (M18 PS) - Jean-Charles Escale
  • GHEISHA par CORONER (IRE) : ELOISHA (F18 PS) - Pascale Herbin
  • GOD GIRL par GOLDNEYEV (USA) : GOOD BYE DE ROCHE (M18 PS) - E.a.r.l. De La Chaudellerie
  • GRANDEMAISON par ASSESSOR (IRE) : N. (M18 PS) - Anne-Laure Guildoux
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT : ELOISE DU RHEU (F18 PS) - Claude Duval
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB) : DAY DREAM DE ROCHE (M18 PS) - E.a.r.l. De La Chaudellerie
  • HOLY QUEST par ROBIN DES CHAMPS : MI AIME A OU (F18 PS) - Anthony Gourama
  • KELLYE par MANSONNIEN : LE BON JEU (M18 PS) - Francis Videaud
  • KOBAL SKY par BALKO : PAVLOVA SKY (F18 PS) - Sylvie Fanthou
  • LA REGENCE par SLICKLY : N. (M18 PS) - Anne-Laure Guildoux
  • LA RISKA par MY RISK : PLAY WITH RISK (M18 PS) - Vincent Corp
  • LADAME DES ARACHIS par TRADITIONALLY (USA) : ALIENA DE LARACHI (F18 PS) - S.c.e.a. De Larachi
  • LADY CORALINE par MARTALINE (GB) : SAINT SOLESME (M18 PS) - Gilbert Morosini
  • LANCIANA (IRE) par ACATENANGO (GER) : LAZIANA (F18 PS)
  • LILIANE STAR par ANABAA BLUE (GB) : ILLICO DES PLACES (M18 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • LOVELY TENDER par GREAT PRETENDER (IRE) : REDNECK (M18 PS)
  • MA MISERE par CHAMBERLIN : ELLADOC (F18 PS) - Peter Coutereel
  • MALINE DES EPEIRES par BALLINGARRY (IRE) : JELOI DES EPEIRES (M18 PS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • MARTALINA par MARTALINE (GB) : ELOI DU PUY (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • MELHI SUN par MANSONNIEN : IALOMA BELLEVUE (F18 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • MENEPHTAH par MANSONNIEN : ONLY D'OC (F18 PS)
  • MIREO DE SALAN par SLEEPING CAR : SVETLANA ROYALE (F19 PS) - Josy Brousse
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : SPICY MOOD (F18 PS) - Yann Loizeau
  • MY ASADORE par KADOUNOR : INDY DU GOUET (M18 PS) - Thierry Lemoine
  • MY LADY LINK par SLEEPING CAR : MY LADY ELEKTRA (F18 PS) - Janet Walker
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE) : IRYS DE LA BRUNIE AA (M18 ) - Jacques Crouzillac
  • NEED YOU par CHICHICASTENANGO : CALODYNE (F18 PS)
  • NUIT D'EAURAGE par BALLINGARRY (IRE) : JEUX D'EAU (M18 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • OPALE JOLIE par EPALO (GER) : JEU D'OPALE (M18 PS) - Pascale Herbin
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR : MI ARMADAS AA (F18 ) - Eliel Sensfelder
  • PRISMA DE LAGARDE par ZEFFIR : ISISDELAGARDE AA (M18 ) - Philippe Couderc
  • QUEEN RODNEY par TZAR RODNEY : LA FOUDROYANTE (F18 PS) - Jeremy Besnardiere
  • QUERIDA DE FERBET par RAGMAR : IRIS DU GOUET (F18 AQPS) - Thierry Lemoine
  • QUOBALT par RAGMAR : IOUPELA (F18 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB) : SAMIRRA D'OC AA (F18 ) - Jean-Manuel Charmes
  • SAPIENZA par POLIGLOTE (GB) : IRIS DESBOIS (F18 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • SOIREE D'EX par FRAGRANT MIX (IRE) : IRON D'EX (M18 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • TAMISE COLLONGES par DOM ALCO : IBIS COLLONGES (M18 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TRITONE CRICK par LE TRITON (USA) : JEU COQUIN (M18 PS) - Catherine Fougere
  • TRIUMPHANTE par L'ESTRAGON : SAINT'JAC AA (M18 ) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • UGOLINE par DOM ALCO : IT'S FOR ME (M18 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • UNE DE MAULDE par L'ESCALATOR : GALOPIN DE MAULDE AA (M18 ) - S.c.e.a. De Maulde
  • URASTINE par MARRAST : ILIOTIN (M18 AQPS)
  • VARED par DENHAM RED : IFAILALOI (M18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • VIOLAINE par KHALKEVI (IRE) : INA LESCRIBAA (F18 AQPS) - Louis Lafitte
  • VIVALDI DU PECOS par SABREHILL (USA) : I AM DE CHAILLAC (M18 PS) - Francois Leobet
Saillies
  • A SINDA par SINNDAR (IRE)
  • AIGLETTE par KINGSALSA (USA)
  • ARTENSE DE PEYROU par SOAVE (GER)
  • BALKADAME par BALKO
  • BELLS DE GANE par SPEEDMASTER (GER)
  • BIOUTYLANDE par GNOME
  • CALIBALLE par BALKO
  • CODDY par CALIFET
  • COLETTE DE LA BRUNIE par FAUCON NOIR
  • CRISTA par POLICY MAKER (IRE)
  • CRISTALLINE BRABOIS par MUGUET D'OR
  • CYBERDANCE par SAINT CYRIEN
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DENISETTE par ASTARABAD (USA)
  • FLORA DU MONT par ZAMOUNCHO
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN
  • IEMANJA par TURGEON (USA)
  • IRRESISTIBLE ANNA par DOM PASQUINI
  • JUQUIA par AGENT BLEU
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • L'ETOILE FILANTE par HERITABLE
  • LA BAZEUGE par NIKOS (GB)
  • LADY DE GANE par SLICKLY
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA)
  • MANSONNIA par MANSONNIEN
  • MARGUARIDE par GREY RISK
  • MISS DE GANE par MY RISK
  • MISS MILLENIUM par MANSONNIEN
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR
  • NOUGATISSIME par GREAT PRETENDER (IRE)
  • ORPHE DE LA BRUNIE par DOM ALCO
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • POMME DE BONATE par LE FASTABIBI
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE
  • RADIEUSE MARIE par FANION DE FETE
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX
  • SARA DU MAQUIS par DARK MOONDANCER (GB)
  • SEREINE DE FARGES par DOM ALCO
  • SKY RUN par ASTARABAD (USA)
  • SLEEVINA par SLEEPING CAR
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB)
  • TOSCANE DE LAVABRE par FAUCON NOIR
  • TURBASA par TURGEON (USA)
  • UNE DE PEGASE par ROBIN DES CHAMPS
  • VALKE FIXE par KHALKEVI (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
120

naissances
déclarées
67

Naissances
  • A SINDA par SINNDAR (IRE) : ZINDARA (F17 PS)
  • AHOMBROS par MANSONNIEN : ADRIANAKA (F17 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • AIGLETTE par KINGSALSA (USA) : EOLE DE SAUNIERE (F17 PS) - Jean-Michel Bertheol
  • ALIZE DE CHAILLAC par BALKO : HILTON DE CHAILLAC (M17 AQPS) - Francois Leobet
  • ALZBETA par LAVEROCK (IRE) : HYSOPE (M17 AQPS) - Christophe Sorignet
  • AMBACITY par SAGACITY : HUB (M17 PS) - Jean-Nicolas Tige
  • AMIRAUTE par SEPTIEME CIEL (USA) : HASHTAG DES PLACES (M17 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • AOUPA LESCRIBAA par PANORAMIC (GB) : GUAPA LESCRIBAA (F17 PS) - Paul Lafitte
  • AQUA FONTANA par LINDA'S LAD (GB) : CADOUDALE'JAC (F17 PS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • ATALAND par FRAGRANT MIX (IRE) : HTAG LAND (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • AUTRE MER par FRAGRANT MIX (IRE) : HECTOFITO (M17 AQPS) - Claude Dufour
  • BASILAKASH par MONT BASILE : KASH COEUR DEROCHE (M17 PS) - Christian Geoffroy
  • BELLS DE GANE par SPEEDMASTER (GER) : SAPHIR DE PEREIX (M17 PS) - Alexandre Fonseca
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : BELLEBRIANCE (F17 PS) - Jean-Charles Escale
  • BILLIE EVE par BACHIR (IRE) : BILLIE ELOISE (F17 PS) - Alain Vouhe
  • BLUE SURGE (IRE) par BARATHEA (IRE) : ELOI MON COEUR (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • CALINE DES COMBES par MONT BASILE : FRIMOUSSEDESGANNES (F17 PS) - Martine Bonnet
  • CARBONATE par HASA : MORGOSE DE LARACHI AA (F17 AC) - S.c.e.a. De Larachi
  • CHANCE DES PLACES par ALANADI : HEYJUDE DES PLACES (F17 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • CIAOBELA DE LA BRUNIE par GNOME : HETNA DE LA BRUNIE AA (F17 ) - Jacques Crouzillac
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : SAINTE CLENI (F17 PS) - S.c.e.a. De La Metairie
  • COLETTE DE LA BRUNIE par FAUCON NOIR : HALDO DE LA BRUNIE AA (M17 ) - Jacques Crouzillac
  • DAKARA par SATRI (IRE) : GALON D'OR (M17 PS) - Emilie Vieville
  • DONAVEES par KALDOUNEVEES : HABIL DE TANUES (M17 PS) - Jean-Charles Maisonneuve
  • FUGEES DU PECOS par JEBELAND PONTADOUR : FIREFOX DU PECOS AA (M17 AC) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE) : AIRDEJEU (F17 PS) - Jean-Charles Escale
  • GHEISHA par CORONER (IRE) : JEU DE SHA (M17 PS) - Pascale Herbin
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB) : UZELLEDE ROCHE (F17 PS) - Christian Geoffroy
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN : HELLO DOLLY BLUE AA (F17 AC) - Laure Giethlen Cadiergues
  • IDY par QUART DE VIN : HUCELLO (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • IEMANJA par TURGEON (USA) : L'OR D'OC (F17 PS) - Odile Ceremonie
  • IMPERATRICE BLEUE par EMPEROR JONES (USA) : HOLD UP DE BAUNEL (M17 PS) - Caroline Burbaud
  • INFOLINIA (USA) par ROYAL APPLAUSE (GB) : IDOL'OC (F17 PS) - Odile Ceremonie
  • JECYFLY par CYBORG : HAUT LIEU (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • KELPERA par PERRAULT (GB) : SIR DE LARACHI (M17 PS) - S.c.e.a. De Larachi
  • LADY DE GANE par SLICKLY : HOT SHOT THOM (M17 PS) - G.a.e.c. Elevage Thom
  • LANCIANA (IRE) par ACATENANGO (GER) : LANZYA (F17 PS)
  • LOUCESSITA par PISTOLET BLEU (IRE) : LOUCE ST ELOI (F17 PS) - Thierry Cypres
  • MADAM DU MAINE par MUHAYMIN (USA) : PILLGRIM DE ROCHE (M17 PS) - Christian Geoffroy
  • MAYA D'ARTAIX par CLERKENWELL (USA) : JULIUS D'ARTAIX (M17 PS) - Jean-Paul Durand
  • MELHI SUN par MANSONNIEN : HURIANE BELLEVUE (F17 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : LOVELY MOOD (F17 PS) - Yann Loizeau
  • NIEMEN par AELAN HAPI (USA) : PORTE PAROLE (F17 PS) - Herve Spezza
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN : ORFAN DE TOI AA (M17 AC) - Helene Dumont Saint Priest
  • ONDINE DE BREJOUX par MURMURE : HEROIQUE DE MAULDE (M17 AQPS) - S.c.e.a. De Maulde
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR : BLACK CAVIAR DEL AA (M17 ) - Eliel Sensfelder
  • POLIGIRL par POLIGLOTE (GB) : PRINCE ENZO (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : VILLA FLORENTINE (F17 PS) - Thierry Cypres
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE : TINA DE LENZAC (F17 PS) - Francoise Touzac
  • QUIEVILLE par RAGMAR : HOZIL (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : BALLE DE JEU AA (F17 AA) - Jean-Charles Escale
  • ROSE CANDY par ROLI ABI : SAINTE CANDY (F17 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • SCOTTLAND par DARK MOONDANCER (GB) : HANS DE GRISSAY (M17 AQPS) - Henri Batiot
  • SILVER MAGIC (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : FRIMOUSSE DE LARUE (F17 PS) - Jean-Pierre Brauge
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : HANO DE LOI (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : GIROLATA SENAM (F17 PS) - Pierre Senamaud
  • TITILLATE par CAERWENT (IRE) : HEDELVYCE (M17 PS) - Denis Parreau Delhote
  • TOSCANE DE LAVABRE par FAUCON NOIR : HISTOIRE DU SOLEIL AA (F17 ) - Fabien Billoux
  • UNE DE PEGASE par ROBIN DES CHAMPS : SOLO D'OC (M17 PS) - Odile Ceremonie
  • UP AND GO DU CHATENET par SHEYRANN (IRE) : HIGHLANDER UP (F17 AQPS) - Walter Roubertie
  • VAGUE ROSE par LE TRITON (USA) : HAMNER SPRINGS (M17 AQPS)
  • VALANCHOU par VALANJOU : HOW'S THAT (F17 AQPS)
  • VENISE BELLEVUE par ROLI ABI : HERMES BELLEVUE (M17 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • VENUS DU RHEU par BRICASSAR (USA) : POESIE DU RHEU (F17 PS) - Claude Duval
  • VUE SUR MER par DOM ALCO : HEROS DES MERS (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • ZEVIA par ZEFFIR : HURFEE AA AA (F17 ) - Christian Guillaume
  • ZUTERA par SOAVE (GER) : ITAGUB NOREV (M17 PS)
Saillies
  • ARDENTE DU GAVE par FEU ARDENT
  • ASTARENGO par NIGHT TANGO (GER)
  • BASILIA DU LAC par MONT BASILE
  • BELLE ARGENCE par CHELSEA MANOR (GB)
  • BONNE SOIE par RAGMAR
  • CHOUCACHOU par FAUCON NOIR
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DJETHYS par CHICHICASTENANGO
  • DOLLY DU GOUET par NETWORK (GER)
  • FAIRLY RIVER par FAIRLY RANSOM (USA)
  • FARINHA par RAMOUNCHO
  • FLO D'AVRIL par FAST
  • FLORA DU MONT par ZAMOUNCHO
  • GRANDEMAISON par ASSESSOR (IRE)
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT
  • HESTAMPE JAPONAISE par KADALKO
  • HOLY QUEST par ROBIN DES CHAMPS
  • IA ORANA par LOST WORLD (IRE)
  • IRONDEL DELA BREDE par LE TRITON (USA)
  • KELLYE par MANSONNIEN
  • MA MISERE par CHAMBERLIN
  • MADDALENA par BLUE BOY
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO
  • MARIE DE GANE par REGALITY
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT
  • MARTALINA par MARTALINE (GB)
  • MENEPHTAH par MANSONNIEN
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • MISS MILLENIUM par MANSONNIEN
  • MY ASADORE par KADOUNOR
  • NURSERY par TURTLE BOWL (IRE)
  • ONYSIA par APRIL NIGHT
  • OPALINE DE BRABOIS par FREMIR
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PAQUITA D'ARTAIX par PASTERNAK (GB)
  • QUEEN RODNEY par TZAR RODNEY
  • QUELLANGE DE LAVAUD par ROBIN DES CHAMPS
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA)
  • RANAVALO par UNGARO (GER)
  • REDBLACK TEN par DENHAM RED
  • ROULEGAMINE par SABREHILL (USA)
  • SAGONE DES LANDES par DONALD DUCK
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB)
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE)
  • SEPTINE par ZAMOUNCHO
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • SPARTES ERIA par BALLINGARRY (IRE)
  • TURBASA par TURGEON (USA)
  • UNE IDEE par BRIER CREEK (USA)
  • VIQUIDAN par MESHAHEER (USA)
  • VIVALDI DU PECOS par SABREHILL (USA)
  • YOUBAMDA par HASA

Informations

SAINT DES SAINTS et OTTOLINA par SAINT CYRIEN
Bai / 2011 / 1.71m / Haras 2016
3.000€ en 2022
Elevé à : Haras du Val des Merles

Contacter Haras de Cercy

Dernières actualités

Ideal de Chaillac, ou quand la bannière "Détré" rejaillit en Anglo-Arabie

Diplômé du Grand Show Anglo 2020, Ideal de Chaillac n’a pas manqué ses débuts en compétition hier, remportant haut la main le Prix Velox, à Mont-de-Marsan, offrant ainsi un nouveau succès à son éleveur, François Leobet, à son père, Jeu St Eloi, ainsi qu’à la casaque de la famille Détré, qui a déjà vécu de grands moments grâce aux cracks Synaptique et Monpilou, issus de la même souche que cet Ideal de Chaillac justement.

Saint'Jac, Kévin Tavares et Jeu St Eloi ramènent un nouveau succès dans leurs filets

Patron de pêche de profession mais également permis d’entraîner, Kévin Tavares a eu la joie de voir l’un de ses pensionnaires et représentant passer de nouveau le poteau en tête ce samedi, à Mont-de-Marsan, grâce à Saint’Jac, brillant vainqueur du Prix du Bas-Armagnac où l’un des sires du Haras de Cercy, Jeu St Eloi, a d’ailleurs signé le jumelé gagnant de cette épreuve « black-type » chez les Anglo-Arabes.

À la découverte de la nouvelle garde du Haras du #ValdesMerles

Éleveurs toutes races et toutes disciplines confondues, Laure et Didier Giethlen sont notamment à l'origine d'Highway To Hell, Five O'Clock, El Rigoletto, Best Seller, Entrée de Jeu et autre Zara Blue, qui se sont chacun illustrés à haut-niveau. Et c'est sous le franc soleil du Lot que le couple nous a ouvert les portes de leur établissement de Lacapelle-Marival afin de vous présenter les futurs espoirs du Haras du Val des Merles.