VINCENT PRé-ENTRAINEMENT

Le Roy Vincent - Linspern 29470 Plougastel Daoulas
- Port. 06 62 25 07 28

Après de nombreuses expériences en France et à l’étranger, Vincent Le Roy s’est installé débourreur pré-entraineur en 2011 dans le Finistère sur le « dernier caillou avant l’Angleterre » à Plougastel Daoulas avec déjà plusieurs succès à son actif tel Un Temps Pour Tout, lauréat de Gr.1 à Auteuil et de deux Gr.3 à Auteuil et à Cheltenham.

Riche en expériences, Vincent Le Roy a tout d’abord fait ses armes dans la discipline de l’endurance. En effet, il a d’abord travaillé pour Cheikh Mohammed Al Maktoum pour qui il entrainait ses chevaux d’endurance. Expatrié pendant 4 ans au Moyen-Orient (Emirats-Arabes-Unis, Qatar, …), le jeune Vincent Leroy a travaillé pour différents Princes tel Cheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani.

 

Revenu en France en 2006, il s’installe en Charente-Maritime chez Guillaume Macaire. Il y passera 2 ans et demi à l’entrainement à Royan et 6 mois tout près de Tours au sein de l’établissement de débourrage et pré-entrainement de l’entraineur où il a vu passé le champion anglais Silviniaco Conti, élevé en France par Patrick Joubert. Puis, en 2009, Vincent Leroy part pour le centre de la France, chez Nicolas De Lageneste au Haras de Saint-Voir. Une superbe expérience selon Vincent Le Roy qui est resté plusieurs mois au sein du centre de débourrage et de pré-entrainement d’un des meilleurs éleveurs-propriétaires français en obstacles. Il a par la suite été suivi d’Augustin Adeline De Broisbrunet, actuellement entraineur à succès.

 

Après une expérience en Angleterre et en Irlande (Paul Nicholls, Willie Mullins, David et Martin Pipe et Keith Rivelet), Vincent Le Roy revient en France avec le désir de s’installer comme débourreur, pré-entraineur et de travailler à la méthode anglaise c’est-à-dire sur une côte à vitesse réduite. Il s’installe donc dans le Finistère à Plougastel Daoulas dans un parc de 15 hectares. Ses chevaux travaillent sur une piste en côte d’environ de 1,5km, sur une piste plate de 880m et sur une nouvelle piste d’obstacles de 500m, créée fin 2013.

 

Depuis ses débuts en juillet 2011 et ce jusqu’en décembre 2013, Vincent Le Roy et son équipe ont débourré 331 poulains dont Poligroom et surtout Un Temps Pour Tout, lauréat du Prix Le Guales De Mezaubran (Listed), du Prix de Maisons-Laffitte (Gr.3) et placé 3e du Gr.1 le Prix Renaud Du Vivier à Auteuil pour François Nicolle avant d’être exporté en Angleterre chez David Pipe pour lequel il s'est placé 2e de Gr.2 à Haydock en janvier 2014, 3e de Gr.1 à Aintree lors du Meeting du Grand National 2015, gagnant de la Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1) en 2015 et encore lauréat de l'Ultima Handicap Chase lors du Festival de Cheltenham 2016.

 

Vincent Le Roy

Débourrage et Pré-entrainement

Piste en côte de 1,5km, piste plate de 880m, piste d’obstacles de 500m.

Marcheur 8 places

2 ronds d’havrincourt : 20x40m et 40x80m

Contacter Vincent Le Roy pour consulter ses tarifs.

Dernières actualités

Vincent Le Roy rejoint l'équipe bloodstock d'Auctav

Véritable couteau suisse, le breton Vincent Le Roy est un débourreur/pré-entraîneur basé à Plougastell, également à l'initiative de l'association Genequine Ouest. Doté d'un solide réseau en France et à l'international, Vincent Le Roy intègre en 2024 l'équipe bloddstock de l'agence Auctav. Lire le communiqué.

Des réclamers au Grand Steeple de Nantes : Ginja des Taillons reine du Petit Port

Partie de tout en bas sous les couleurs de Vincent Le Roy, puis achetée à réclamer à Nantes par des Nantais, Ginja des Taillons a remporté hier le Grand Steeple... de Nantes, et ce au prix d'une formidable remontée avec Kévin Nabet. Itinéraire d'une jument minuscule par la taille, mais immense par la force de caractère. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Gaillard Du Mesnil H16

Saint Des Saints x Athena Du Mesnil

Neville Hotels Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1), Alanna Homes Champion Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1), Nathaniel Lacy & Partners Solicitors '50k Cheltenham Bonus for Stable Staff' Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), Wellchild National Hunt Challenge Cup Amateur Jockeys' Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 2), 2ème Bar One Racing Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1), 2ème Ballymore Novices' Hurdle (Grade 1) (Registered As the Baring Bingham) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1), 2ème Prix du Bourbonnais, Saint-Cloud (Gr 2), 2ème Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3), 3ème Ladbrokes Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), 3ème Brown Advisory Novices' Chase (Grade 1) (Registered As the Broadway Novices' Chase) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 3ème Ladbrokes Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), 3ème Kildare Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Punchestown (Gr 3), Tote.Ie Maiden Hurdle 4yo, Leopardstown, Prix de l'Hippodrome de Machecoul, Saint-Jean-de-Monts, 2ème Betfair Exchange Graduation Chase (Gbb Race) (2) 4yo+, Haydock, 2ème Naas Oil Maiden Hurdle 4yo, Punchestown, 2ème Prix un Enfant Par la Main (Prix Richard de Gennes), Craon, 2ème Prix du Casino de Royan, Royan la Palmyre, 3ème Randox Grand National Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 7yo+, Aintree, 3ème Boylesports Irish Grand National Chase (Extended Handicap Chase) (Grade A) 5yo+, Fairyhouse, 3ème Get a Run for Your Money With Betvictor Beginners Chase 4yo+, Naas

Monmiral M17

Saint Des Saints x Achere

Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Aintree (Gr 1), Bet365 Summit Juvenile Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 3yo, Doncaster (Gr 2), 2ème Betway Aintree Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 1), Pertemps Network Final Handicap Hurdle (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham, William Hill Extra Places Every Day Juvenile Hurdle (Northern Lights Series Qualifier) (Gbb Race) (2) 4yo, Haydock, Watch Racingtv With Free Trial Now Juvenile Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo, Exeter, Prix Rush, Auteuil, 2ème Highflyer Bloodstock Novices' Chase (Gbb Race) (3) 4yo+, Warwick

Un Temps Pour Tout H09

Robin Des Champs x Rougedespoir

Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), Ultima Handicap Chase, Cheltenham (Gr 3), Ultima Handicap Chase, Cheltenham (Gr 3), Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3), Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L), 2ème BET365 Novices' Chase (Registered As The Worcester Novices' Chase), Newbury (Gr 2), 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle, Haydock (Gr 2), 3ème JLT Long Walk Hurdle, Ascot (Gr 1), 3ème Silver Cross Stayers' Hurdle, Aintree (Gr 1), 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1), 3ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle, Cheltenham (Gr 2), 3ème Prix Melanos, Auteuil (L), 3ème Prix Gerald de Rochefort, Auteuil (L), Prix Ucello Ii, Bordeaux le Bouscat, 3ème Prix Ubu III, Bordeaux - le Bouscat, 3ème Prix Verdi, Enghien-Soisy, 3ème Prix Edouard Claverie, Bordeaux - le Bouscat

Commodore H12

Fragrant Mix x Morvandelle

Betfair Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3), Matchbook Best Value Exchange" Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+", Sandown, Local Parking Security Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+, Warwick, Prix de Villecelin, Lignieres En Berry, 2ème Betfair Supports Safer Gambling Week Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+, Haydock, 2ème Prix Cadoudal, Auteuil

Magneto H17

Boris De Deauville x Villzane

Prix Aguado, Auteuil (Gr 3), Prix Stanley, Compiegne (L), Prix Jean Prouve, Nancy, Prix Gelas, Auteuil, Prix Marc Boudot, Moulins, Prix Gacko, Compiegne, 2ème Prix Caldarium, Auteuil, 2ème Prix Lavarede, Toulouse, 3ème Prix Les Tuyaux le Veinard (Prix des Platanes), Clairefontaine

Récentes performances

25/05
2024
Prince Express (7a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
2ème Nimes - Haies 3900m
28/04
2024
Prince Express (7a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
1er Nimes - Haies 3900m
08/04
2024
Hupeca De Thaix (7a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
3ème Compiegne - Steeple 3800m
24/03
2024
Prince Express (7a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
2ème Nimes - Haies 3900m
14/03
2024
Monmiral (7a)
Saint Des Saints x Achere
1er Cheltenham - Haies 4800m
 
09/03
2024
Grand Clermont (8a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
3ème Auteuil - Steeple 3500m
05/03
2024
Hupeca De Thaix (7a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Compiegne - Steeple 4100m
18/02
2024
Prince Express (7a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
1er Nimes - Haies 3900m
17/02
2024
Grand Clermont (8a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
1er Angers - Steeple 3800m
25/01
2024
Hupeca De Thaix (7a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Pau - Steeple 4700m
 
12/01
2024
Prince Express (7a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
2ème Pau - Haies 3500m
04/01
2024
Hupeca De Thaix (7a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Pau - Steeple 3900m
25/11
2023
Gaillard Du Mesnil (7a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
2ème Haydock - Steeple 4320m
 
01/11
2023
GINJA DES TAILLONS (6a)
Masterstroke x Rosee Matinale
1er Prix President Michel Bodiguel Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantiqu, Nantes (L) - Steeple 4300m
14/10
2023
Hupeca De Thaix (6a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Auteuil - Haies 3900m
08/09
2023
Jacasse Camara (4a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
3ème Compiegne - Steeple 3450m
15/04
2023
Gaillard Du Mesnil (7a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
3ème Aintree - Steeple 6860m
 
30/03
2023
Dylidancer (9a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Compiegne - Haies 3800m
26/03
2023
Le Plougastellen (6a)
Honolulu x Speedy Blue
3ème Prix Air Landais, Auteuil (L) - Steeple 4400m
14/03
2023
GAILLARD DU MESNIL (7a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
1er Wellchild National Hunt Challenge Cup Amateur Jockeys' Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 5980m
 
05/03
2023
Le Plougastellen (6a)
Honolulu x Speedy Blue
2ème Auteuil - Steeple 3700m
01/03
2023
Jacasse Camara (4a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
1er Angers - Steeple 3700m
05/02
2023
Gaillard Du Mesnil (7a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
3ème Ladbrokes Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4240m
 
29/12
2022
GAILLARD DU MESNIL (6a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
1er Neville Hotels Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4800m
 
21/12
2022
Jacasse Camara (3a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
1er Craon - Haies 3400m
04/12
2022
Gaillard Du Mesnil (6a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
2ème Bar One Racing Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Steeple 3960m
 
20/11
2022
Amssetou (5a)
Sri Putra x Avec Classe
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
20/11
2022
Hupeca De Thaix (5a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Lyon Parilly - Haies 4000m
16/11
2022
Monmiral (5a)
Saint Des Saints x Achere
2ème Warwick - Steeple 3260m
 
30/10
2022
Amssetou (5a)
Sri Putra x Avec Classe
1er Argentan - Steeple 4250m
25/10
2022
Ginja Des Taillons (5a)
Masterstroke x Rosee Matinale
2ème Auteuil - Steeple 3500m
04/10
2022
Grand Clermont (6a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
2ème Auteuil - Steeple 3700m
27/08
2022
Prince Express (5a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
1er Dieppe - Haies 3800m
22/05
2022
Jacasse Camara (3a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
23/04
2022
Jacasse Camara (3a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
2ème Nantes - Plat 2400m
18/04
2022
Gaillard Du Mesnil (6a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
3ème Fairyhouse - Steeple 5840m
 
07/04
2022
Monmiral (5a)
Saint Des Saints x Achere
2ème Betway Aintree Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 1) - Haies 4000m
 
16/03
2022
Gaillard Du Mesnil (6a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
3ème Brown Advisory Novices' Chase (Grade 1) (Registered As the Broadway Novices' Chase) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4880m
 
13/03
2022
Magneto (5a)
Boris De Deauville x Villzane
1er Nancy - Haies 3800m
12/03
2022
Ginja Des Taillons (5a)
Masterstroke x Rosee Matinale
3ème Auteuil - Steeple 3700m
19/02
2022
Jacasse Camara (3a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
3ème Machecoul - Plat 2350m
11/02
2022
Eragon De Chanay (8a)
Racinger x Rose Celebre
3ème Kempton - Steeple 4800m
 
09/02
2022
Hupeca De Thaix (5a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Pau - Steeple 4000m
06/02
2022
Gaillard Du Mesnil (6a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
3ème Ladbrokes Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4260m
 
05/02
2022
Jacasse Camara (3a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
2ème Machecoul - Plat 1650m
20/01
2022
Eragon De Chanay (8a)
Racinger x Rose Celebre
1er Wincanton - Steeple 5020m
 
16/01
2022
Gaillard Du Mesnil (6a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
3ème Kildare Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Punchestown (Gr 3) - Steeple 4040m
 
03/01
2022
Dylidancer (8a)
Dragon Dancer x Perdicilla
2ème Pau - Haies 3800m
24/12
2021
Hupeca De Thaix (4a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Pau - Steeple 3900m
16/12
2021
Gaillard Du Mesnil (5a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
3ème Naas - Steeple 3800m
 
14/12
2021
Grand Clermont (5a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
3ème Pau - Haies 3500m
12/12
2021
Dylidancer (7a)
Dragon Dancer x Perdicilla
2ème Pau - Haies 3800m
10/12
2021
COMMODORE (9a)
Fragrant Mix x Morvandelle
1er Betfair Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 5200m
 
04/12
2021
Hupeca De Thaix (4a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Pau - Haies 3500m
28/11
2021
Grand Clermont (5a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
3ème Auteuil - Steeple 3500m
27/11
2021
Jaiden Cauvelliere (2a)
Kingfisher x Aideen Queen
3ème Chantilly - Plat 1900m
27/11
2021
Ginja Des Taillons (4a)
Masterstroke x Rosee Matinale
1er Nantes - Steeple 3800m
25/11
2021
Eragon De Chanay (7a)
Racinger x Rose Celebre
3ème Taunton - Steeple 4600m
 
07/11
2021
Grand Clermont (5a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
2ème Auteuil - Steeple 3500m
06/11
2021
Ginja Des Taillons (4a)
Masterstroke x Rosee Matinale
1er Nantes - Steeple 3800m
04/10
2021
Jaiden Cauvelliere (2a)
Kingfisher x Aideen Queen
1er Fontainebleau - Plat 1800m
13/09
2021
Jaiden Cauvelliere (2a)
Kingfisher x Aideen Queen
2ème Lyon Parilly - Plat 1350m
07/09
2021
Magneto (4a)
Boris De Deauville x Villzane
1er Auteuil - Steeple 3500m
30/08
2021
Jacasse Camara (2a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
3ème Argentan - Plat 1200m
22/08
2021
Jaiden Cauvelliere (2a)
Kingfisher x Aideen Queen
2ème Pompadour - Plat 1200m
09/08
2021
Magneto (4a)
Boris De Deauville x Villzane
3ème Clairefontaine - Steeple 3900m
08/08
2021
Jaiden Cauvelliere (2a)
Kingfisher x Aideen Queen
1er Argentan - Plat 1200m
08/08
2021
Jacasse Camara (2a)
Cima De Triomphe x Sunday Way
3ème Argentan - Plat 1200m
05/08
2021
Amssetou (4a)
Sri Putra x Avec Classe
1er Saint-Malo - Haies 3900m
22/07
2021
Le Plougastellen (4a)
Honolulu x Speedy Blue
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
16/07
2021
La Bondue (5a)
Saint Des Saints x Val D'aumane
3ème La Teste de Buch - Haies 3900m
10/07
2021
Amssetou (4a)
Sri Putra x Avec Classe
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
03/07
2021
Hupeca De Thaix (4a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Cluny - Steeple 3600m
29/06
2021
Magneto (4a)
Boris De Deauville x Villzane
2ème Auteuil - Steeple 3500m
23/06
2021
Le Plougastellen (4a)
Honolulu x Speedy Blue
1er Auteuil - Haies 3600m
23/06
2021
La Bondue (5a)
Saint Des Saints x Val D'aumane
1er Auteuil - Steeple 3700m
22/06
2021
Amssetou (4a)
Sri Putra x Avec Classe
2ème Nantes - Haies 3500m
22/06
2021
Ginja Des Taillons (4a)
Masterstroke x Rosee Matinale
1er Nantes - Haies 3500m
13/06
2021
Hupeca De Thaix (4a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Orleans - Steeple 3500m
 
29/05
2021
Prince Express (4a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
1er Nimes - Steeple 3800m
15/05
2021
La Bondue (5a)
Saint Des Saints x Val D'aumane
1er Nantes - Haies 3900m
09/05
2021
Amssetou (4a)
Sri Putra x Avec Classe
1er Jallais - Haies 3700m
07/05
2021
Prince Express (4a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
1er Vichy - Haies 3500m
02/05
2021
Amssetou (4a)
Sri Putra x Avec Classe
1er Pontivy - Steeple 3800m
30/04
2021
GAILLARD DU MESNIL (5a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
1er Alanna Homes Champion Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1) - Haies 4000m
 
26/04
2021
La Bondue (5a)
Saint Des Saints x Val D'aumane
1er Chateaubriant - Haies 4200m
15/04
2021
Prince Express (4a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
1er Auteuil - Haies 3500m
10/04
2021
Christmas In Usa (9a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
2ème Newcastle - Haies 4060m
 
08/04
2021
MONMIRAL (4a)
Saint Des Saints x Achere
1er Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Aintree (Gr 1) - Haies 3400m
 
03/04
2021
Magneto (4a)
Boris De Deauville x Villzane
1er Moulins - Steeple 3800m
26/03
2021
Amssetou (4a)
Sri Putra x Avec Classe
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
17/03
2021
Gaillard Du Mesnil (5a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
2ème Ballymore Novices' Hurdle (Grade 1) (Registered As the Baring Bingham) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1) - Haies 4200m
 
14/03
2021
Magneto (4a)
Boris De Deauville x Villzane
2ème Toulouse - Steeple 3500m
13/03
2021
Grand Clermont (5a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
3ème Auteuil - Steeple 3700m
20/02
2021
Monmiral (4a)
Saint Des Saints x Achere
1er Haydock - Haies 3140m
 
18/02
2021
Eragon De Chanay (7a)
Racinger x Rose Celebre
2ème Fontwell - Steeple 3900m
 
15/02
2021
Grand Clermont (5a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
1er Angers - Steeple 3800m
06/02
2021
GAILLARD DU MESNIL (5a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
1er Nathaniel Lacy & Partners Solicitors '50k Cheltenham Bonus for Stable Staff' Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Haies 4440m
 
01/01
2021
Grand Clermont (5a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
28/12
2020
Gaillard Du Mesnil (4a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
1er Leopardstown - Haies 4000m
 
15/12
2020
Eragon De Chanay (6a)
Racinger x Rose Celebre
3ème Wincanton - Steeple 4040m
 
13/12
2020
Dylidancer (6a)
Dragon Dancer x Perdicilla
2ème Pau - Haies 3800m
12/12
2020
MONMIRAL (3a)
Saint Des Saints x Achere
1er Bet365 Summit Juvenile Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 3yo, Doncaster (Gr 2) - Haies 3320m
 
29/11
2020
Dylidancer (6a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Angers - Haies 4100m
25/11
2020
Delface (7a)
Della Francesca x Septieme Face
1er Hereford - Steeple 3200m
 
22/11
2020
Monmiral (3a)
Saint Des Saints x Achere
1er Exeter - Haies 3360m
 
21/11
2020
Commodore (8a)
Fragrant Mix x Morvandelle
2ème Haydock - Steeple 5120m
 
15/11
2020
Gars Bar Dine (9a)
Martaline x Treekle Toffee
1er Fontwell - Steeple 4320m
 
15/11
2020
Grand Clermont (4a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
1er Durtal - Steeple 4000m
14/11
2020
Gaillard Du Mesnil (4a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
2ème Punchestown - Haies 4080m
 
25/10
2020
Grand Clermont (4a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
09/09
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Punchestown - Haies 4700m
 
22/08
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Killarney - Haies 4560m
 
18/07
2020
Le Plougastellen (3a)
Honolulu x Speedy Blue
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
04/07
2020
MAGNETO (3a)
Boris De Deauville x Villzane
1er Prix Aguado, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
28/06
2020
Le Plougastellen (3a)
Honolulu x Speedy Blue
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
21/06
2020
Prince Express (3a)
Prince Gibraltar x Rougeburg
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
07/06
2020
MAGNETO (3a)
Boris De Deauville x Villzane
1er Prix Stanley, Compiegne (L) - Haies 3400m
22/05
2020
La Bondue (4a)
Saint Des Saints x Val D'aumane
3ème Dieppe - Steeple 3500m
11/05
2020
Magneto (3a)
Boris De Deauville x Villzane
1er Compiegne - Haies 3200m
15/03
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
1er Limerick - Haies 4400m
 
14/03
2020
Monmiral (3a)
Saint Des Saints x Achere
1er Auteuil - Haies 3000m
08/03
2020
Fairlady Du Granit (5a)
Blue Bresil x Border Line
2ème Angers - Haies 3800m
02/03
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
2ème Leopardstown - Haies 4800m
 
16/02
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Navan - Haies 4620m
 
08/02
2020
Delface (7a)
Della Francesca x Septieme Face
2ème Uttoxeter - Steeple 3200m
 
19/01
2020
Falcofollies (8a)
Falco x Sensuelle
1er La Martinique - Plat 2100m
18/01
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Navan - Haies 4000m
 
27/11
2019
Delface (6a)
Della Francesca x Septieme Face
2ème Hereford - Steeple 3200m
 
24/11
2019
Cherif De L'isle (7a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Navan - Haies 4400m
 
14/11
2019
Christmas In Usa (7a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
1er Sedgefield - Haies 3360m
 
10/11
2019
Delface (6a)
Della Francesca x Septieme Face
3ème Ffos Las - Haies 3160m
 
10/11
2019
Falcofollies (7a)
Falco x Sensuelle
2ème La Martinique - Plat 1400m
 
10/11
2019
Cherif De L'isle (7a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Navan - Haies 4400m
 
26/10
2019
Gaillard Du Mesnil (3a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
2ème Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3) - Plat 2400m
22/10
2019
La Bondue (3a)
Saint Des Saints x Val D'aumane
1er Compiegne - Haies 3400m
09/10
2019
Eragon De Chanay (5a)
Racinger x Rose Celebre
3ème Ludlow - Steeple 4020m
 
06/10
2019
Falcofollies (7a)
Falco x Sensuelle
1er La Martinique - Plat 1900m
 
27/09
2019
Gaillard Du Mesnil (3a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
2ème Prix du Bourbonnais, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2400m
22/09
2019
Falcofollies (7a)
Falco x Sensuelle
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
08/09
2019
Falcofollies (7a)
Falco x Sensuelle
3ème La Martinique - Plat 1600m
02/09
2019
Gaillard Du Mesnil (3a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
2ème Craon - Plat 2400m
18/08
2019
Gaillard Du Mesnil (3a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
10/08
2019
Storaya (6a)
Stormy River x Tchastaya
1er Pornichet - Plat 2400m
31/07
2019
Gaillard Du Mesnil (3a)
Saint Des Saints x Athena Du Mesnil
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
29/07
2019
Delface (6a)
Della Francesca x Septieme Face
3ème Newton Abbot - Steeple 3260m
 
30/06
2019
De Ce Pas Sivola (6a)
Assessor x Jolie Fabi
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
18/06
2019
Grand Clermont (3a)
Maresca Sorrento x Flo De Clermont
1er Dax - Haies 3500m
16/06
2019
Weapons Out (5a)
Brave Mansonnien x Scenaria
3ème Niort - Haies 3800m
 
25/05
2019
Delface (6a)
Della Francesca x Septieme Face
3ème Ffos Las - Haies 3160m
 
26/04
2019
Delface (6a)
Della Francesca x Septieme Face
1er Chepstow - Haies 3220m
 
22/04
2019
Charming Zen (7a)
Youmzain x Nioumoun
2ème Huntingdon - Steeple 3980m
 
09/04
2019
Charming Zen (7a)
Youmzain x Nioumoun
2ème Southwell - Steeple 3140m
 
28/03
2019
Christmas In Usa (7a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
2ème Newcastle - Haies 3300m
 
23/03
2019
Dauphine Ereine (7a)
Saint Des Saints x Bellissima De Mai
2ème Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
09/03
2019
Commodore (7a)
Fragrant Mix x Morvandelle
1er Sandown - Steeple 4840m
 
07/03
2019
Christmas In Usa (7a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
1er Carlisle - Haies 3400m
 
26/02
2019
Delface (6a)
Della Francesca x Septieme Face
3ème Ffos Las - Haies 3160m
 
25/02
2019
Christmas In Usa (7a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
1er Ayr - Haies 3200m
 
16/02
2019
Eragon De Chanay (5a)
Racinger x Rose Celebre
1er Wincanton - Haies 4280m
 
26/01
2019
Delface (6a)
Della Francesca x Septieme Face
2ème Uttoxeter - Haies 3160m
 
16/01
2019
Charming Zen (7a)
Youmzain x Nioumoun
2ème Newbury - Steeple 3280m
 
05/01
2019
Eragon De Chanay (5a)
Racinger x Rose Celebre
3ème Sandown - Haies 3200m
 
02/01
2019
Charming Zen (7a)
Youmzain x Nioumoun
3ème Hereford - Steeple 3200m
 
31/12
2018
Delface (5a)
Della Francesca x Septieme Face
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
31/12
2018
Commodore (6a)
Fragrant Mix x Morvandelle
1er Warwick - Steeple 4800m
 
21/12
2018
Delface (5a)
Della Francesca x Septieme Face
3ème Uttoxeter - Haies 3980m
 
07/12
2018
Americane Crush (3a)
American Post x Jenauraisjamaiscru
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
03/12
2018
Weapons Out (4a)
Brave Mansonnien x Scenaria
2ème Musselburgh - Plat 3120m
 
27/11
2018
L'astalina (4a)
Coastal Path x L'astina
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
22/11
2018
Eragon De Chanay (4a)
Racinger x Rose Celebre
3ème Wincanton - Haies 3960m
 
11/11
2018
Eragon De Chanay (4a)
Racinger x Rose Celebre
1er Sandown - Haies 3960m
 
16/10
2018
L'astalina (4a)
Coastal Path x L'astina
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
27/09
2018
L'astalina (4a)
Coastal Path x L'astina
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
 
01/08
2018
Fairlady Du Granit (3a)
Blue Bresil x Border Line
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
22/07
2018
Signaturedupeintre (3a)
Poliglote x Signature
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
08/07
2018
Signaturedupeintre (3a)
Poliglote x Signature
1er Erbray - Haies 3800m
24/06
2018
Signaturedupeintre (3a)
Poliglote x Signature
3ème Jallais - Haies 3000m
18/04
2018
Dylidancer (4a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
15/04
2018
Verdel De Kerza (9a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
1er Durtal - Cross 4900m
07/04
2018
De Ce Pas Sivola (5a)
Assessor x Jolie Fabi
2ème Nancy - Steeple 4200m
03/04
2018
Storaya (5a)
Stormy River x Tchastaya
2ème Chantilly - Plat 1900m
 
23/03
2018
Belamary (5a)
Madoun x Asimbonanga
1er Strasbourg - Plat 2350m
 
19/03
2018
Belamary (5a)
Madoun x Asimbonanga
2ème Compiegne - Plat 2400m
10/03
2018
Eragon De Chanay (4a)
Racinger x Rose Celebre
1er Sandown - Haies 3200m
 
10/03
2018
Dylidancer (4a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
 
04/03
2018
Belamary (5a)
Madoun x Asimbonanga
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
02/02
2018
Dylidancer (4a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq), Pau (L) - Haies 3500m
 
16/01
2018
Belamary (5a)
Madoun x Asimbonanga
2ème Pau - Plat 2400m
 
02/01
2018
Storaya (5a)
Stormy River x Tchastaya
1er Pornichet - Plat 2100m
 
20/12
2017
Dylidancer (3a)
Dragon Dancer x Perdicilla
1er Pau - Haies 3500m
 
11/12
2017
Storaya (4a)
Stormy River x Tchastaya
3ème Pornichet - Plat 2100m
09/12
2017
Belamary (4a)
Madoun x Asimbonanga
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
02/12
2017
Pierre Qui Roule (4a)
Peer Gynt x Prise De Risque
1er Pau - Haies 3500m
28/11
2017
Verdel De Kerza (8a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
3ème Fontainebleau - Haies 4200m
 
27/11
2017
Storaya (4a)
Stormy River x Tchastaya
3ème Pornichet - Plat 2100m
20/11
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
 
18/11
2017
Eragon De Chanay (3a)
Racinger x Rose Celebre
3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle), Cheltenham (Gr 2) - Haies 3280m
 
14/11
2017
Pierre Qui Roule (4a)
Peer Gynt x Prise De Risque
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
12/11
2017
Cap D'aron (5a)
Vendangeur x Devise Ii
2ème Mont-de-Marsan - Cross 4600m
11/11
2017
Belamary (4a)
Madoun x Asimbonanga
1er Amiens - Plat 2900m
29/10
2017
Dulcar De Sivola (4a)
Assessor x Histoire Des Ifs
1er Nancy - Steeple 3800m
28/10
2017
Verdel De Kerza (8a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
3ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique, Nantes (L) - Steeple 4300m
25/10
2017
Clint (5a)
Laveron x Razia
3ème Strasbourg - Steeple 4000m
 
23/10
2017
Cap D'aron (5a)
Vendangeur x Devise Ii
3ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
21/10
2017
Eragon De Chanay (3a)
Racinger x Rose Celebre
1er Ffos Las - Haies 3160m
 
15/10
2017
Verdel De Kerza (8a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
3ème Niort - Haies 3800m
01/10
2017
Clint (5a)
Laveron x Razia
2ème Strasbourg - Steeple 4000m
 
27/09
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
24/09
2017
Cap D'aron (5a)
Vendangeur x Devise Ii
3ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
23/09
2017
Verdel De Kerza (8a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
1er Craon - Steeple 4000m
 
17/09
2017
Espiegle De Sivola (3a)
Noroit x Little Memories
3ème Orleans - Steeple 3600m
04/09
2017
De Ce Pas Sivola (4a)
Assessor x Jolie Fabi
2ème Hyeres - Haies 3800m
03/09
2017
Belcami (6a)
Vatori x Pannick Du Faou
2ème Ajaccio - Plat 2400m
20/08
2017
Dulcar De Sivola (4a)
Assessor x Histoire Des Ifs
2ème Vittel - Haies 3800m
13/08
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
05/08
2017
De Ce Pas Sivola (4a)
Assessor x Jolie Fabi
2ème Pompadour - Haies 3400m
23/07
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Pompadour - Steeple 3600m
16/07
2017
Belcami (6a)
Vatori x Pannick Du Faou
2ème Zonza - Plat 2600m
 
04/07
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
3ème La Teste de Buch - Haies 3900m
 
02/07
2017
Belamary (4a)
Madoun x Asimbonanga
2ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
25/06
2017
Miesque Speed (4a)
Miesque's Son x Speedy Blue
2ème Jallais - Haies 3700m
20/06
2017
Callia D'oudairies (5a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Dax - Steeple 4100m
18/06
2017
Dulcar De Sivola (4a)
Assessor x Histoire Des Ifs
2ème Wissembourg - Haies 3600m
27/05
2017
Storaya (4a)
Stormy River x Tchastaya
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
 
07/05
2017
Balgota (4a)
Balko x Bogota City
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
07/05
2017
De Ce Pas Sivola (4a)
Assessor x Jolie Fabi
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
06/05
2017
Belamary (4a)
Madoun x Asimbonanga
1er Loudeac - Plat 2850m
30/04
2017
Storaya (4a)
Stormy River x Tchastaya
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
23/04
2017
De Ce Pas Sivola (4a)
Assessor x Jolie Fabi
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
 
23/04
2017
Balgota (4a)
Balko x Bogota City
2ème Méral - Steeple 3800m
17/04
2017
Espiegle De Sivola (3a)
Noroit x Little Memories
1er Hyeres - Haies 3500m
09/04
2017
Bar Bichette (4a)
Coastal Path x Treekle Toffee
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
08/04
2017
Espiegle De Sivola (3a)
Noroit x Little Memories
3ème Nancy - Haies 3400m
27/03
2017
Eragon De Chanay (3a)
Racinger x Rose Celebre
1er Hyeres - Haies 3500m
26/03
2017
Ballerine Dauteuil (5a)
Ballingarry x Gamine D'auteuil
1er Auteuil - Haies 3600m
 
26/03
2017
Storaya (4a)
Stormy River x Tchastaya
3ème Machecoul - Plat 1700m
14/03
2017
UN TEMPS POUR TOUT (8a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
1er Ultima Handicap Chase, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 5000m
 
12/03
2017
Bar Bichette (4a)
Coastal Path x Treekle Toffee
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
05/03
2017
De Ce Pas Sivola (4a)
Assessor x Jolie Fabi
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
22/02
2017
Charming Zen (5a)
Youmzain x Nioumoun
1er Doncaster - Haies 3320m
 
13/02
2017
De Ce Pas Sivola (4a)
Assessor x Jolie Fabi
3ème Pau - Steeple 3900m
 
27/01
2017
Clic Work (5a)
Network x Qape Noir
1er Taunton - Steeple 3220m
 
22/01
2017
De Ce Pas Sivola (4a)
Assessor x Jolie Fabi
3ème Pau - Steeple 3900m
 
19/01
2017
Storaya (4a)
Stormy River x Tchastaya
1er Pornichet - Plat 2100m
29/12
2016
Clic Work (4a)
Network x Qape Noir
1er Doncaster - Steeple 3279m
 
17/12
2016
Un Temps Pour Tout (7a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème JLT Long Walk Hurdle, Ascot (Gr 1) - Haies 5000m
 
12/12
2016
Storaya (3a)
Stormy River x Tchastaya
3ème Pornichet - Plat 1700m
24/11
2016
Clic Work (4a)
Network x Qape Noir
1er Taunton - Haies 3300m
 
12/11
2016
Ballerine Dauteuil (4a)
Ballingarry x Gamine D'auteuil
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
26/10
2016
Belcami (5a)
Vatori x Pannick Du Faou
1er Pornichet - Plat 2400m
25/10
2016
Charming Zen (4a)
Youmzain x Nioumoun
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
22/10
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
3ème Prix Roger Saint, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3800m
 
16/10
2016
Commodore (4a)
Fragrant Mix x Morvandelle
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
06/10
2016
Cherif De L'isle (4a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
1er Nantes - Haies 3500m
 
04/10
2016
Bar Yton (4a)
Laveron x Treekle Toffee
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
28/09
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
24/09
2016
Verdel De Kerza (7a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
2ème Craon - Steeple 4000m
21/09
2016
Bar Yton (4a)
Laveron x Treekle Toffee
1er Compiegne - Steeple 3500m
 
18/09
2016
Belcami (5a)
Vatori x Pannick Du Faou
1er Morlaix - Plat 2600m
18/09
2016
Azastar (5a)
Walk In The Park x Malrose
2ème Orleans - Steeple 3600m
11/09
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
09/09
2016
Commodore (4a)
Fragrant Mix x Morvandelle
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
03/09
2016
Verdel De Kerza (7a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
1er Craon - Steeple 4000m
 
28/08
2016
Clint (4a)
Laveron x Razia
3ème Cluny - Steeple 3600m
21/08
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
20/08
2016
Belcami (5a)
Vatori x Pannick Du Faou
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
06/08
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
26/06
2016
Dauphine Ereine (4a)
Saint Des Saints x Bellissima De Mai
1er Avignon - Steeple 3900m
05/06
2016
Verdel De Kerza (7a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
05/06
2016
Esprit Criminel (4a)
Centennial x Orient Pearl
2ème Landivisiau - Steeple 3900m
31/05
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
22/05
2016
Dauphine Ereine (4a)
Saint Des Saints x Bellissima De Mai
1er Cluny - Steeple 3600m
15/05
2016
Dauphine Ereine (4a)
Saint Des Saints x Bellissima De Mai
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
27/04
2016
Ballerine Dauteuil (4a)
Ballingarry x Gamine D'auteuil
1er Auteuil - Steeple 3500m
24/04
2016
Belcami (5a)
Vatori x Pannick Du Faou
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
10/04
2016
Falcofollies (4a)
Falco x Sensuelle
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
10/04
2016
Falcofollies (4a)
Falco x Sensuelle
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
08/04
2016
Ballerine Dauteuil (4a)
Ballingarry x Gamine D'auteuil
3ème Auteuil - Steeple 3500m
28/03
2016
Flika Des Cotieres (9a)
Maille Pistol x Ngaio
3ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
25/03
2016
Bar Yton (4a)
Laveron x Treekle Toffee
2ème Strasbourg - Haies 3500m
20/03
2016
Callia D'oudairies (4a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
15/03
2016
UN TEMPS POUR TOUT (7a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
1er Ultima Handicap Chase, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 5000m
10/01
2016
Falcofollies (4a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 2100m
 
06/01
2016
Christmas In Usa (4a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
2ème Pau - Haies 3300m
31/12
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
2ème Pau - Steeple 3400m
13/12
2015
Christmas In Usa (3a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
2ème Pau - Haies 3500m
29/11
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
26/11
2015
Bar Yton (3a)
Laveron x Treekle Toffee
1er Angers - Haies 3400m
26/11
2015
Un Temps Pour Tout (6a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
2ème BET365 Novices' Chase (Registered As The Worcester Novices' Chase), Newbury (Gr 2) - Steeple 3100m
 
26/11
2015
Verdel De Kerza (6a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
2ème Angers - Haies 4100m
23/11
2015
CALLIA D'OUDAIRIES (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Prix Roger de Minvielle, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3400m
15/11
2015
Bar Yton (3a)
Laveron x Treekle Toffee
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
14/11
2015
Christmas In Usa (3a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
3ème Compiegne - Haies 3400m
11/11
2015
Verdel De Kerza (6a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
3ème Angers - Haies 4100m
08/11
2015
Aston De Kernin (5a)
Malone x Farquhar
2ème Vire - Plat 2600m
29/10
2015
Over The Stars (3a)
Kentucky Dynamite x Mahelia
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
25/10
2015
Callia D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Nancy - Steeple 3400m
24/10
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
1er Saint-Galmier - Haies 3700m
11/10
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
04/10
2015
Callia D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Saint-Brieuc - Steeple 3600m
20/09
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 2750m
 
13/09
2015
Belcami (4a)
Vatori x Pannick Du Faou
1er Guingamp - Plat 2700m
12/09
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
2ème Avignon - Haies 3200m
23/08
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
23/08
2015
Belcami (4a)
Vatori x Pannick Du Faou
3ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
09/08
2015
Belcami (4a)
Vatori x Pannick Du Faou
3ème Josselin - Plat 2600m
09/08
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
08/08
2015
Callia D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
1er Clairefontaine - Haies 3400m
30/06
2015
Callia D'oudairies (3a)
Saint Des Saints x Quecy De Chadzeau
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
22/06
2015
Aber (5a)
Tiger Groom x First Elorn
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
14/06
2015
Urbicus (7a)
Great Pretender x Las De La Croix
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
14/06
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
07/06
2015
UN TEMPS POUR TOUT (6a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
1er Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
07/06
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1000m
 
03/06
2015
Christmas In Usa (3a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
01/06
2015
Gars Bar Dine (4a)
Martaline x Treekle Toffee
2ème Prix Miror, Auteuil (L) - Haies 3600m
31/05
2015
Daphiglote (6a)
Poliglote x Daphnee
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
29/05
2015
Aber (5a)
Tiger Groom x First Elorn
3ème Nantes - Steeple 4300m
21/05
2015
Clic Work (3a)
Network x Qape Noir
2ème Nancy - Haies 3400m
16/05
2015
Gars Bar Dine (4a)
Martaline x Treekle Toffee
3ème Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L) - Haies 3900m
14/05
2015
Valauredi (4a)
Crillon x Speedy Blue
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
08/05
2015
Urbicus (7a)
Great Pretender x Las De La Croix
2ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
01/05
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 1600m
 
19/04
2015
Speed Shift (7a)
Ski Chief x Idole Des Cotieres
1er Loudeac - Plat 2850m
18/04
2015
Valauredi (4a)
Crillon x Speedy Blue
1er Jallais - Steeple 3600m
18/04
2015
Christmas In Usa (3a)
Shaanmer x Diamond Of Diana
2ème Compiegne - Haies 3200m
12/04
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
11/04
2015
Un Temps Pour Tout (6a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème Silver Cross Stayers' Hurdle, Aintree (Gr 1) - Haies 4900m
06/04
2015
Breizhy Blue (4a)
Axxos x Cookie Blue
3ème Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
06/04
2015
Speed Shift (7a)
Ski Chief x Idole Des Cotieres
1er Loudeac - Plat 2200m
22/03
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
22/03
2015
Breizhy Blue (4a)
Axxos x Cookie Blue
3ème Loudeac - Haies 3400m
18/03
2015
Over The Stars (3a)
Kentucky Dynamite x Mahelia
2ème Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
15/03
2015
Aber (5a)
Tiger Groom x First Elorn
1er Angers - Haies 4100m
15/03
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
08/03
2015
Valauredi (4a)
Crillon x Speedy Blue
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
01/03
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 1600m
 
11/02
2015
Verdel De Kerza (6a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
1er Angers - Steeple 3800m
 
08/02
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 1600m
 
01/02
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1000m
 
24/01
2015
Un Temps Pour Tout (6a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 4800m
11/01
2015
Falcofollies (3a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 1600m
 
14/12
2014
Falcofollies (2a)
Falco x Sensuelle
1er Carrere (Martinique) - Plat 1400m
 
07/12
2014
Valauredi (3a)
Crillon x Speedy Blue
3ème Angers - Haies 3400m
 
12/11
2014
Gars Bar Dine (3a)
Martaline x Treekle Toffee
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
11/11
2014
Valauredi (3a)
Crillon x Speedy Blue
3ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
06/11
2014
Verdel De Kerza (5a)
Brier Creek x Girl De Sourdon
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
 
25/10
2014
Gars Bar Dine (3a)
Martaline x Treekle Toffee
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
23/09
2014
Speed Shift (6a)
Ski Chief x Idole Des Cotieres
1er Nantes - Haies 3900m
 
14/09
2014
Breizhy Blue (3a)
Axxos x Cookie Blue
1er Jarnac - Haies 3200m
07/09
2014
Falcofollies (2a)
Falco x Sensuelle
3ème Carrere (Martinique) - Plat 1400m
 
15/08
2014
Poultrenn Lambader (3a)
Axxos x Ornafa
3ème Vichy - Haies 3500m
 
28/07
2014
Speed Shift (6a)
Ski Chief x Idole Des Cotieres
1er Guerlesquin - Haies 4000m
15/07
2014
Poultrenn Lambader (3a)
Axxos x Ornafa
1er Divonne-Les-Bains - Haies 3200m
30/06
2014
Guest Del Falot (3a)
Djorman x Last Guest
3ème Qatar Coupe de France des Chevaux Arabe, Chantilly (Gr 1) - Plat 1600m
 
27/06
2014
Gars Bar Dine (3a)
Martaline x Treekle Toffee
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
23/06
2014
Aber (4a)
Tiger Groom x First Elorn
1er Morlaix - Steeple 3500m
23/06
2014
Speed Shift (6a)
Ski Chief x Idole Des Cotieres
1er Morlaix - Plat 2600m
22/06
2014
Alcapone Du Pouldu (4a)
Loup Solitaire x Sireva
3ème Morlaix - Plat 3300m
08/06
2014
GUEST DEL FALOT (3a)
Djorman x Last Guest
1er Prix Ourour, Toulouse (L) - Plat 1600m
 
29/05
2014
Aber (4a)
Tiger Groom x First Elorn
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
 
29/05
2014
Speed Shift (6a)
Ski Chief x Idole Des Cotieres
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
22/05
2014
Lovely Tender (5a)
Great Pretender x Palmeria
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
12/05
2014
Guest Del Falot (3a)
Djorman x Last Guest
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1400m
 
05/05
2014
Alvina (4a)
Sunday Break x Dalva
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
01/05
2014
Aber (4a)
Tiger Groom x First Elorn
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
 
17/04
2014
Daphiglote (5a)
Poliglote x Daphnee
2ème Nantes - Steeple 4300m
 
16/03
2014
Daphiglote (5a)
Poliglote x Daphnee
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
23/02
2014
Daphiglote (5a)
Poliglote x Daphnee
3ème Angers - Steeple 3700m
 
18/01
2014
Un Temps Pour Tout (5a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle, Haydock (Gr 2) - Haies 3200m
29/11
2013
Lovely Tender (4a)
Great Pretender x Palmeria
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
10/11
2013
Un Temps Pour Tout (4a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
 
09/11
2013
Lovely Tender (4a)
Great Pretender x Palmeria
1er Compiegne - Haies 3600m
 
27/10
2013
Daphiglote (4a)
Poliglote x Daphnee
3ème Nantes - Steeple 3800m
 
20/10
2013
Lovely Tender (4a)
Great Pretender x Palmeria
1er Cholet - Haies 3800m
 
29/09
2013
Lovely Tender (4a)
Great Pretender x Palmeria
2ème Niort - Haies 3800m
28/09
2013
UN TEMPS POUR TOUT (4a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
1er Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
06/09
2013
Un Temps Pour Tout (4a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème Prix Melanos, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
26/07
2013
Urbicus (5a)
Great Pretender x Las De La Croix
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
01/07
2013
Daphiglote (4a)
Poliglote x Daphnee
1er Nantes - Haies 3500m
 
25/06
2013
Un Temps Pour Tout (4a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème Prix Gerald de Rochefort, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
23/05
2013
UN TEMPS POUR TOUT (4a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
1er Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
19/05
2013
Daphiglote (4a)
Poliglote x Daphnee
2ème Saint-Malo - Haies 3300m
 
08/05
2013
Tumultueux (10a)
Cadeaux Genereux x Folle Tempete
3ème Evreux - Plat 2100m
02/05
2013
Un Temps Pour Tout (4a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
14/04
2013
Garry D'amour (6a)
Ballingarry x Diana La Belle
2ème Dieppe - Haies 3800m
01/12
2012
Un Temps Pour Tout (3a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème Bordeaux - le Bouscat - Haies 3700m
 
19/11
2012
Urbicus (4a)
Great Pretender x Las De La Croix
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
07/11
2012
Un Temps Pour Tout (3a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
21/10
2012
Daphiglote (3a)
Poliglote x Daphnee
1er Machecoul - Plat 2350m
21/10
2012
Un Temps Pour Tout (3a)
Robin Des Champs x Rougedespoir
3ème Bordeaux - le Bouscat - Haies 3300m
29/09
2012
Daphiglote (3a)
Poliglote x Daphnee
1er Morlaix - Plat 2500m
29/09
2012
Urbicus (4a)
Great Pretender x Las De La Croix
1er Moulins - Plat 2800m
 
23/09
2012
Urcane De Vati (4a)
Dom Alco x Brise De Vati
3ème Niort - Steeple 3400m
23/09
2012
Tumultueux (9a)
Cadeaux Genereux x Folle Tempete
1er Craon - Plat 1650m
 
15/08
2012
Urbicus (4a)
Great Pretender x Las De La Croix
3ème Pornichet - Plat 2400m
01/07
2012
Tumultueux (9a)
Cadeaux Genereux x Folle Tempete
1er Le Touquet - Plat 1400m
 
20/05
2012
Daphiglote (3a)
Poliglote x Daphnee
2ème Château-Gontier - Plat 2300m
 
08/05
2012
Tumultueux (9a)
Cadeaux Genereux x Folle Tempete
3ème Evreux - Plat 2100m
06/12
2010
Garry D'amour (3a)
Ballingarry x Diana La Belle
1er Angers - Haies 3400m
 
14/07
2008
Tumultueux (5a)
Cadeaux Genereux x Folle Tempete
1er Le Touquet - 1400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
08/11
2023
Royal Feu M21
Birchwood x Teahupa
Osarus - Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers #7A
5.000€
ALMELGAT COMPANY
08/11
2023
Lion Rose Sivola H21
Victory Song x Wild Rose Bloom
Osarus - Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers #9A
9.000€
LE ROY Vincent
08/11
2023
Grey Tune M21
The Grey Gatsby x Gribatune
Osarus - Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers #17A
4.000€
LE ROY Vincent
13/11
2021
Charlie Song F20
Myboycharlie x Shotgun Wedding
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #128
3.500€
FIRST CONSULTING
05/11
2021
N. M19
Zanzibari x Next Dream
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #65
6.500€
ADAM BLOODSTOCK
05/11
2021
Miss Varaville F19
Honolulu x Speedy Blue
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #69
3.500€
Racheté
05/11
2021
Manitman M19
Manatee x Urban Girl
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #72
2.000€
Racheté
05/11
2021
Forzpenaoz M19
Choeur Du Nord x Dedicace
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #81
18.000€
TROTTING BLOODSTOCK
14/09
2021
Daddy Scat H20
Seahenge x Etoile De Kerfelec
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #5
3.000€
Retir?
14/09
2021
Universal Wind H20
Universal x Little Hippo
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #65
Absent
14/09
2021
Madmoisellechang F20
Birchwood x Midas Medusa
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #81
Absent
29/06
2021
Casper De Nonant H19
Saddex x Celavie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #218
42.000€
Guillaume MACAIRE Société d'entrainement HECTOR DE LAGENESTE SAS
29/06
2021
Tontons Kiffeurs H19
Doctor Dino x Dabaratsa
Arqana - Vente d'Eté Deauville #232
27.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
12/01
2021
Iorens F18
Coastal Path x Anglica
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #98
7.500€
Racheté
12/01
2021
Illico Clermont M18
Lauro x Korridale
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #116
14.000€
SATALIA DAVIDE
12/01
2021
Imperiale Bretonne F18
Masked Marvel x Victoire Jaguine
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #135
5.500€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
19/11
2020
Vicenza Mia F14
Fuisse x Sweet Valrose
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #963
-
31/10
2019
Issy Clermont M18
Cokoriko x Tirali De Clermont
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #39
8.000€
Amiable
31/10
2019
In Vino Veritas F18
Doctor Dino x A Merveille
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #48
32.000€
NBB RACING
31/10
2019
Le Plougastellen H17
Honolulu x Speedy Blue
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #113
18.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
03/09
2019
Sens Du Defi H18
Youmzain x Sensuelle
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #9
15.000€
ESCUDER CHRISTOPHE
03/09
2019
Impulsion D'allier F18
Bated Breath x Anjella
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #75
105.000€
MERIDIAN INTERNATIONAL
03/09
2019
My Miss Charly F18
Myboycharlie x Midas Medusa
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #221
5.000€
D'ENTRAINEMENT CARINA FEY - Amiable
02/07
2019
Hermin D'oudairies H17
Masterstroke x Ukalee
Arqana - Vente d'Eté Deauville #74
14.000€
Racheté
02/07
2019
Ambrosio Emery M17
Joshua Tree x Chic Emery
Arqana - Vente d'Eté Deauville #105
14.000€
Racheté
02/07
2019
Baiser Inedit F17
Diamond Boy x Gazelle De La Vega
Arqana - Vente d'Eté Deauville #128
18.000€
THE BLUE SPIRIT
19/11
2018
Hermes Des Bordes H17
Saddler Maker x Royale Des Bordes
Arqana - Vente d'Automne Deauville #306
36.000€
BERTRAN DE BALANDA Jehan
02/11
2018
Magneto H17
Boris De Deauville x Villzane
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #60
12.000€
BG RACING SERVICE
02/11
2018
Havanais M17
Cokoriko x Kario De Sormain
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #80
Absent
02/11
2018
Gavroche D'allier M16
Apsis x Crouesty
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #127
10.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
04/09
2018
Sensitif H17
Rajsaman x Sensuelle
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #48
17.000€
ESCUDER CHRISTOPHE
04/09
2018
Spiritofsaintlouis M17
Anodin x Midas Medusa
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #269
43.000€
SAUBOUAS HARAS DU
02/07
2018
More Again H16
Anodin x Fongagain
Arqana - Vente d'Eté Deauville #46
10.000€
Racheté
02/07
2018
Je Deviens Moi H16
Cokoriko x Une Seule Chose
Arqana - Vente d'Eté Deauville #129
35.000€
NICOLLE François
02/07
2018
Gamin Des Bordes H16
Cokoriko x Baraka Des Bordes
Arqana - Vente d'Eté Deauville #148
55.000€
BRESSOU Dominique
09/12
2017
Reemas F09
Anabaa x New Jersey
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #571
5.500€
F.B.A.
03/11
2017
Fest Mad F15
Lauro x Omelia
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #6
14.000€
Racheté
03/11
2017
Fantastic Sun F15
Soldier Of Fortune x Pray For Sun
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #9
27.000€
STE D'ENTRAINEMENT JEHAN BERTRAN DE BALANDA
03/11
2017
Folk Traou Land H15
Milanais x Ultrawin
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #19
4.000€
Racheté
03/11
2017
Rockman H15
Kap Rock x All Berry
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #25
4.000€
Racheté
17/10
2017
Hurricane Gold H16
Hurricane Cat x Midas Medusa
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #564
10.000€
MARNANE Con
06/09
2017
Sens Du Rythme M16
Pedro The Great x Sensuelle
Osarus - Vente de yearlings La Teste #131
19.000€
ESCUDER CHRISTOPHE
14/11
2016
Weapons Out H14
Brave Mansonnien x Scenaria
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #215
15.000€
TIERNAN Sean
14/09
2016
Sens Des Affaires H15
Whipper x Sensuelle
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #180
22.000€
Racheté
29/06
2016
Darlac H13
Lucarno x Pail Mel
Arqana - Vente d'été Deauville #127
42.000€
MAHON Ryan
16/11
2015
Destrier H13
Voix Du Nord x Razia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #258
42.000€
FRISBY Richard
16/11
2015
Sugar Crush H14
Muhtathir x Jenauraisjamaiscru
Arqana - Vente d'Automne Deauville #522
7.500€
Racheté
06/11
2015
Escort'darling F13
Alberto Giacometti x Escort'woman
Osarus - Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers #131
6.000€
Racheté
06/11
2015
Adieu Claire H13
Panis x Ascot Pearl
Osarus - Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers #156A
4.000€
06/11
2015
Nicolsud F13
Lord Du Sud x Dunareva
Osarus - Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers #156B
3.000€
FLORENT TIMOTHEE
06/11
2015
Eva Des Taillons F13
Saddler Maker x Hahasia
Osarus - Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers #156C
4.000€
DEVILDER NICOLAS
06/11
2015
Porto Du Sud H13
Lord Du Sud x Queen Du Vallon
Osarus - Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers #156D
0€
15/09
2015
Sens Du Jeu H14
Motivator x Sensuelle
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #220
26.000€
LECRIVAIN CHARLES
28/04
2015
Adieu Claire H13
Panis x Ascot Pearl
Osarus - Breeze Up La Teste La Teste de Buch #25
7.000€
28/04
2015
Valse Au Taillons F13
Montmartre x Eyaelle
Osarus - Breeze Up La Teste La Teste de Buch #39
8.000€
GOURDAIN CHARLES
06/11
2014
Ballerine D'auteuil F12
Ballingarry x Gamine D'auteuil
Osarus - Vente Store & CAE Le Lion d'Angers #162
5.000€
LE NEPVOU DE CARFORT GERARD
11/09
2014
Perfect Sens H13
Creachadoir x Sensuelle
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #29
4.000€
BOISNARD Joel SAS
29/04
2014
Falcofollies F12
Falco x Sensuelle
Osarus - Breeze Up Pornichet #11
6.500€
LUNG-FOU-FAU JEAN-CLAUDE
29/04
2014
Clyd Flush H12
Sunday Break x Wild Flush
Osarus - Breeze Up Pornichet #26
4.000€
10/02
2014
Urcane De Vati F08
Dom Alco x Brise De Vati
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #194
3.000€
Racheté
06/11
2013
Over The Stars H12
Kentucky Dynamite x Mahelia
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #3
11.000€
Racheté
06/11
2013
Calipso Day H12
Sunday Break x High Impressive
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #136
4.500€
POMMERAI ANDRE Ecurie SARL
06/11
2013
Cristal Pur M
Sunday Break x Kerona
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #147
3.000€
ROMDHANE ZIED

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Vincent Pré-entrainement
Linspern
29470 Plougastel Daoulas
Contact : Le Roy Vincent
Port. 06 62 25 07 28