ECURIE LA FRêNéE

Une véritable expérience dans le débourrage et pré-entrainement. Jennifer Pardanaud est installée à son compte dans une nouvelle structure à Omméel. Cavalière de Falco lorsqu'il était au pré-entrainement, elle monte également de jeunes poneys de sport.

Installés dans l’Orne à Omméel, Jennifer Pardanaud et son mari Ronan Le Dantec, ont une vraie expérience dans le monde du débourrage et pré-entrainement. En effet, tous les deux ont travaillé pour de grandes maisons comme le Haras du Mezeray ou encore chez Philip Prévost-Baratte.

 

Jennifer Pardanaud a d’abord commencé a monté en CSO puis a continué par les cycles poneys à l’âge de 22 ans. Elle a souvent réalisé de belles performances dans les championnats et notamment dans les Championnats de France où elle a décroché le titre 2015 à Lamotte-Beuvron grâce au 4 Boston des Londes. Pour l’anecdote, elle a également remplacé beaucoup de cavaliers au pied levé. Ainsi, elle a été 2 e du Championnat des 4 ans en 2010. Aussi, Jennifer Pardanaud a été classé 2 e sur la computer liste, sorte de classement ATP ou WTA pour les poneys, en 2012.

 

En octobre 2006, elle intègre le centre de débourrage-pré-entrainement au Mezeray où elle reste 3 ans et demi. Elle a ainsi vu passer les Natagora, Plumania, Marchand d’Or mais a surtout monté Falco (Poule d’Essai des Poulains 2008), et les excellents Lumière Astrale, Astrologie et Danseur Noir.

 

En septembre 2010, elle intègre l’écurie de Philip Prévost-Baratte pour une période d’un an tout en continuant à monter des poneys de sport.

 

Son mari, Ronan Le Dantec, a lui aussi monté quelques chevaux de gros calibres comme les gagnants de Gr. 1 Plumania et Desert Blanc. Il a ainsi commencé au Mezeray début 2006. Lui aussi cavalier de CSO, il a pris part à plusieurs championnats avec à la clé un titre de Champion de Normandie Cadet et des classements d’honneur dans le Championnat de France Junior sur des parcours 1,35 – 1,40m. Pendant 3 ans, il a travaillé pour Patrick Le Rolland, ancien cavalier international de dressage. En septembre 2015, Ronan a commencé à travailler aux côtés de sa compagne Jennifer ainsi que deux autres employés.

 

En 2008, Jennifer Pardanaud et Ronan Le Dantec se sont installés à l’écurie de la Frênée, un ancien élevage de percherons. Depuis, tout a été construit : un manège couvert, une carrière, un barn, … Depuis 2015, 10 nouveaux boxes ont été construits ainsi qu'un rond de longe CTL couvert et entièrement clos.

 

La piste d’entrainement de 1200m se trouve elle à deux pas de La Frênée avec là aussi une écurie de 13 boxes appartenant à Jean Toutay.

 

Présente pour la première fois aux ventes Breeze Up Arqana de mai 2018, Jennifer Pardanaud a vendu le 2e top price de la vacation, un fils de Frankel pour 770.000€ !

 

Ecurie La Frênée

Débourrage

Pré-entrainement

Préparation aux breeze-up

Manège couvert (15x30m)

Carrière (35x60m)

Rond de longe

Piste d’entrainement de 1200m vallonnée

1 ère annexe : 36 boxes, douche, 9 paddocks

2 ème annexe : 13 boxes

Passage possible dans les stalles de départ

Piste en herbe à l’intérieur de la piste d’entrainement pour marcher les chevaux

Tarifs : contacter Jennifer Pardanaud - 06 82 93 65 17

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  • 08/11/2020 - HOTESSE DU CHENET 1er Haras d'Etreham - Prix Bournosienne (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2019 - RYMSKA 1er Hillsborough S (Gr 2) - Tampa Bay Downs (USA)
  • 14/02/2015 - AINSI FIDELES 1er Racinguk.Com Reynoldstown Novices' Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    24/11/2020 - HOTESSE DU CHENET 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 17/10/2020 - HOTESSE DU CHENET 1er Prix Haras d'Etreham - Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 26/09/2020 - HOTESSE DU CHENET 1er Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 11/08/2019 - TAMNIAH 1er Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 21/10/2018 - RYMSKA 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    30/09/2017 - RYMSKA 1er Commonwealth Oaks Presented By the Virginia Equine Alliance and the Virginia Hbpa (Gr 3) - Laurel Park (USA)
  • 04/02/2017 - RYMSKA 1er Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    06/09/2018 - MOZO GUAPO 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Février 2021

  • 25/02/2021 - As Des Flandres 3ème Prix de Jagny-Sous-Bois - Chantilly (FR)
  • 04/02/2021 - AS DES FLANDRES 1er Prix de la Mare des Sots - Chantilly (FR)

Janvier 2021

  • 26/01/2021 - Greyway 3ème Prix de la Crau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2021 - TRANCOSO 1er Prix de la Base Sous Marine - Pornichet (FR)

Décembre 2020

  • 30/12/2020 - Editorial 3ème Prix de la Bourgogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/12/2020 - Greyway 2ème Prix de Breuil - Deauville (FR)
  • 25/12/2020 - GOLD TWEET 1er Prix de l'Aquitaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/12/2020 - Trancoso 2ème Prix Villa Rosa - Pornichet (FR)
  • 09/12/2020 - GOLD TWEET 1er Prix du Col d'Allos - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2020

  •  
    27/11/2020 - Cote Match 2ème P. Txikierdi (1931) (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    24/11/2020 - HOTESSE DU CHENET 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 19/11/2020 - Nobildonna 2ème Prix d'Evry - Fontainebleau (FR)
  • 08/11/2020 - HOTESSE DU CHENET 1er Haras d'Etreham - Prix Bournosienne (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 07/11/2020 - NOBILDONNA 1er Prix du Pays d'Yvelines - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2020

  • 31/10/2020 - Notte A Roma 3ème Prix d'Endoume - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/10/2020 - Red Rocky 3ème Prix des Cristalleries Daum - Nancy (FR)
  • 20/10/2020 - GREEN CURRY 1er Prix des Ventes d'Octobre - Deauville (FR)
  • 17/10/2020 - Nobildonna 2ème Prix Ginot Gex - Coupe des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Moulins (FR)
  • 17/10/2020 - HOTESSE DU CHENET 1er Prix Haras d'Etreham - Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2020

  • 27/09/2020 - Red Rocky 3ème Prix Hyeres Iii - Le Touquet (FR)
  • 26/09/2020 - HOTESSE DU CHENET 1er Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 04/09/2020 - Hotesse du Chenet 2ème Prix Pelat (L) - Auteuil (FR)

Août 2020

  • 19/08/2020 - MAGIC SONG 1er Prix Grandeur Nature (Prix de la Cressonniere) - Clairefontaine (FR)
  • 19/08/2020 - Nobildonna 2ème Prix Dodson And Horell (Prix Robert le Magnifique) - Clairefontaine (FR)
  • 16/08/2020 - Trancoso 3ème Prix de l'Office du Tourisme Communautaire - Royan la Palmyre (FR)
  • 10/08/2020 - MAGIC SONG 1er Prix Objectif Vin,Kara Delice Et Bel Orge (Prix de Saint-Hymer) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2020

  • 13/07/2020 - Hotesse du Chenet 2ème Prix du Defile - Auteuil (FR)

Juin 2020

  • 07/06/2020 - Lodi 2ème Prix de Nort-sur-Erdre (Prix Association Aman) - Pornichet (FR)
  • 06/06/2020 - GREYWAY 1er Prix d'Arnage - Le Mans (FR)

Mai 2020

  • 25/05/2020 - Quevillon 3ème Prix de Buzenval - Lyon Parilly (FR)
  • 20/05/2020 - GREYWAY 1er Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  • 17/05/2020 - GOLD TWEET 1er Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  •  
    17/05/2020 - LE VERRIER 1er Prix Raymond Lignieres - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Mars 2020

  • 09/03/2020 - Kadnikov 3ème Prix du Noyer - Chantilly (FR)

Février 2020

  • 29/02/2020 - Heaven'S Door 3ème Prix de l'Operation Maple - Deauville (FR)
  • 20/02/2020 - GREEN CURRY 1er Prix du Chemin Royal - Chantilly (FR)
  • 14/02/2020 - Heaven'S Door 3ème Prix de Villaines-Sous-Bois - Chantilly (FR)
  •  
    04/02/2020 - VALENCE D'AUMONT 1er Spray Technologies Aerosols Handicap Chase (Northern Lights Two Mile Chase Series Qualifier) (0-110) (4) 5yo+ - Sedgefield (GB)
  • 02/02/2020 - LODI 1er Prix Xavier de Chevigny - Pau (FR)
  •  
    02/02/2020 - Le Verrier 3ème Prix des Cactus - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Janvier 2020

  • 24/01/2020 - HEAVEN'S DOOR 1er Prix de la Route de la Justice - Chantilly (FR)
  • 12/01/2020 - LODI 1er Prix de Montaut - Pau (FR)
  • 03/01/2020 - GREEN CURRY 1er Prix de l'Aure - Deauville (FR)
  • 02/01/2020 - LODI 1er Prix Pen Duick - Pornichet (FR)

Décembre 2019

  • 24/12/2019 - EDITORIAL 1er Prix de la Corse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/12/2019 - GREEN CURRY 1er Prix de la Piste des Vieilles Garennes - Chantilly (FR)
  • 08/12/2019 - Nobildonna 3ème Prix Gabriel Suarez d'Almeyda - Toulouse (FR)
  • 07/12/2019 - PRIVATE SCHOOL 1er Prix Yves Saint-Martin - Amiens (FR)

Novembre 2019

  • 25/11/2019 - Green Curry 2ème Prix de Kerlede - Pornichet (FR)
  • 07/11/2019 - Green Curry 2ème Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  • 01/11/2019 - Quevillon 2ème Prix de l'Ouvrardiere - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • 31/10/2019 - April Angel 2ème Prix de la Route des Dames - Parislongchamp (FR)
  • 28/10/2019 - NOBILDONNA 1er Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  • 14/10/2019 - Alongoldhag'Sbeach 3ème Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  • 13/10/2019 - Quevillon 3ème Prix Bernard Agri Service - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 11/10/2019 - NOBILDONNA 1er Prix du Bassin du Prince - Chantilly (FR)
  • 07/10/2019 - KADNIKOV 1er Prix Comite Regional d'Equitation Occitanie - Toulouse (FR)

Septembre 2019

  • 13/09/2019 - KADNIKOV 1er Prix Francois Blanc - Salon-de-Provence (FR)
  • 01/09/2019 - Kadnikov 2ème Prix de la Cite - Parislongchamp (FR)

Août 2019

  • 25/08/2019 - Green Curry 3ème Prix Hotel Barriere le Normandy Deauville - Deauville (FR)
  • 20/08/2019 - Kadnikov 3ème Prix de la Source Lardy - Vichy (FR)
  • 12/08/2019 - Magic Song 2ème Prix Carrus (Prix Schonbrunn) - Clairefontaine (FR)
  • 11/08/2019 - TAMNIAH 1er Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 05/08/2019 - Nobildonna 3ème Prix Dodson Et Horrell (Prix de Saint-Leger Dubosq) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2019 - Kadnikov 3ème Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)

Juillet 2019

  • 20/07/2019 - Red Rocky 2ème Prix Centre Porsche Caen (Prix du Catalpa) - Clairefontaine (FR)
  • 19/07/2019 - Man Of Letters 3ème Prix de Montmarault - Vichy (FR)
  • 10/07/2019 - Man Of Letters 2ème Prix de la Trevaresse - Marseille Borely (FR)
  • 03/07/2019 - Greyway 2ème Prix du Canal de Caen - Deauville (FR)

Juin 2019

  • 27/06/2019 - As Des Flandres 2ème Prix du Palais de Tokyo - Parislongchamp (FR)
  •  
    24/06/2019 - MAN OF LETTERS 1er Prix de Camargue - Salon-de-Provence (FR)
  • 14/06/2019 - Red Rocky 2ème Prix Carmont - Auteuil (FR)
  • 09/06/2019 - Kadnikov 3ème Prix de Chantilly - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    09/06/2019 - Le Verrier 2ème Prix des Amerindiens - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 05/06/2019 - MAGIC SONG 1er Prix Leon Tacquet - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2019

  • 28/05/2019 - RED ROCKY 1er Prix Valmajour - Auteuil (FR)
  •  
    27/05/2019 - Rymska 2ème Gamely S.. (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  • 23/05/2019 - Man Of Letters 3ème Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  • 14/05/2019 - SANTA FIX 1er Prix de Brissac - Compiegne (FR)
  • 04/05/2019 - GREYWAY 1er Prix Jonathan Besse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/05/2019 - MAGICMAN 1er Prix Boucherie-Traiteur Foeller - Wissembourg (FR)

Avril 2019

  • 23/04/2019 - Lodi 2ème Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  •  
    20/04/2019 - Rymska 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • 14/04/2019 - Magicman 3ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  •  
    13/04/2019 - Rymska 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • 11/04/2019 - Kadnikov 2ème Prix d'Ecully - Lyon Parilly (FR)
  • 07/04/2019 - As Des Flandres 2ème Prix Mercedes-Benz Paris (Grand Handicap du Bois de Boulogne) - Parislongchamp (FR)
  • 05/04/2019 - LODI 1er Prix d'Aiguisy - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • 28/03/2019 - Lodi 3ème Prix du Terrain de Manoeuvre - Chantilly (FR)
  • 19/03/2019 - As Des Flandres 3ème Prix Sagaro - Chantilly (FR)
  • 19/03/2019 - Kadnikov 2ème Prix de Mareil-En-France - Chantilly (FR)
  • 18/03/2019 - APRIL ANGEL 1er Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  • 11/03/2019 - APRIL ANGEL 1er Prix de Soissons - Compiegne (FR)
  • 09/03/2019 - Red Rocky 3ème Prix Jean-Claude Evain - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2019 - RYMSKA 1er Hillsborough S (Gr 2) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    06/03/2019 - Valence D'Aumont 3ème Cheltenham Festival On Racing Tv Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  • 02/03/2019 - Trancoso 3ème Prix de Branville - Chantilly (FR)

Février 2019

  • 25/02/2019 - NOBILDONNA 1er Prix de Lyon-la Soie - Marseille Borely (FR)
  • 15/02/2019 - Heaven'S Door 3ème Prix de Villaines-Sous-Bois - Chantilly (FR)
  •  
    10/02/2019 - MI SERENATA 1er P. Agustín Barbón (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    09/02/2019 - Rymska 2ème Suwannee River S (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)

Janvier 2019

  • 28/01/2019 - GREYWAY 1er Prix des Cigales - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2019 - Trancoso 2ème Prix des Benevoles de la Gacilly (Prix Dinghy) - Pornichet (FR)
  • 15/01/2019 - ROMINOU 1er Prix de Seranon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/01/2019 - Greyway 3ème Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2019 - SANTA FIX 1er Prix de Sauveterre de Bearn - Pau (FR)
  • 04/01/2019 - As Des Flandres 3ème Prix de la Beauvoisiniere - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    26/12/2018 - AS DES FLANDRES 1er Prix de Fosses - Chantilly (FR)
  •  
    14/12/2018 - As Des Flandres 2ème Prix du Mont Pincon - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2018 - ROMINOU 1er Prix de la Piste des Lions - Chantilly (FR)
  •  
    09/12/2018 - SANTA FIX 1er Prix Colonel Aublet - Toulouse (FR)

Novembre 2018

  • 22/11/2018 - Kadnikov 3ème Prix de Divonne Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2018 - Red Rocky 2ème Prix Bernard de Dufau - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2018 - GREYWAY 1er Prix du Conseil Departemental - Le Mans (FR)
  •  
    12/11/2018 - MAN OF LETTERS 1er Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2018 - Magicman 2ème Prix Andre Parot - Fontainebleau (FR)

Octobre 2018

  • 26/10/2018 - AS DES FLANDRES 1er Prix Aperitifs Normands Fromageries Graindorge&idac(Prix des Petunias - Clairefontaine (FR)
  • 24/10/2018 - TAMNIAH 1er Prix de Lexington - Deauville (FR)
  • 21/10/2018 - RYMSKA 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • 19/10/2018 - Kadnikov 2ème Prix de l'Avenue Madame de Sevigne - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/10/2018 - Magicman 2ème Prix du Lancer - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/10/2018 - Quevillon 2ème Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  •  
    06/10/2018 - Magic Song 2ème Qatar Grand Handicap des Juments - Parislongchamp (FR)
  • 06/10/2018 - Green Curry 2ème Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2018

  •  
    28/09/2018 - OPERATOR 1er Prix de Sanary - Marseille Borely (FR)
  • 22/09/2018 - Green Curry 2ème Prix Henri Veran - Hyeres (FR)
  • 20/09/2018 - Magicman 3ème Prix de Vregille - Strasbourg (FR)
  •  
    16/09/2018 - ANA LICHIOUS 1er Bbi Group Supporting Childline Wales Fillies' Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    14/09/2018 - MAN OF LETTERS 1er Prix de l'Eure - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    06/09/2018 - MOZO GUAPO 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2018 - Man Of Letters 3ème Prix du Bord de l'Eau - Parislongchamp (FR)

Août 2018

  •  
    17/08/2018 - Nobildonna 3ème Prix Bearn Pyrenees (Prix des Sources) - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/08/2018 - Green Curry 3ème Prix Experiences Sud-Ouest (Prix des Marguerites) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2018 - Rominou 2ème Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2018 - ANA LICHIOUS 1er Ayrshire Cancer Support Here to Help Handicap (0-60) (6) 3yo+ - Ayr (GB)
  • 04/08/2018 - NOBILDONNA 1er Prix du Puy En Velay - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2018 - Valence D'Aumont 3ème Prix Les Trouvillaises (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 30/07/2018 - Santa Fix 2ème Prix Rene Gasnier - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    20/07/2018 - Nobildonna 3ème Prix de Molles - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2018 - ANA LICHIOUS 1er Racing Uk Profits Returned to Racing Handicap (0-60) (6) 3yo+ - Hamilton (AUS)
  •  
    18/07/2018 - MAN OF LETTERS 1er Prix C'Est l'Ete - Strasbourg (FR)
  •  
    14/07/2018 - VALENCE D'AUMONT 1er Prix Eugene Isabey - Dieppe (FR)
  •  
    14/07/2018 - GREEN CURRY 1er Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2018 - QUEVILLON 1er Prix de l'Ile de la Jatte - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/07/2018 - Green Curry 2ème Prix Ville de Villerville (Prix des Pervenches) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/07/2018 - Lodi 3ème Prix de Troyes - Saint-Cloud (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - VALENCE D'AUMONT 1er Prix d'Acheres - Auteuil (FR)
  •  
    26/06/2018 - Mozo Guapo 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2018 - MAGICMAN 1er Prix des Epices Walter - Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    23/06/2018 - Quevillon 3ème Prix des Bords de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    22/06/2018 - Green Curry 3ème Prix de la Butte du Maulois - Chantilly (FR)
  •  
    21/06/2018 - Kadnikov 2ème Prix de la Base Aerienne 120 de Cazaux - La Teste de Buch (FR)
  • 19/06/2018 - Santa Fix 3ème Prix du Centre Commercial du Belvedere de Dieppe - Dieppe (FR)
  • 11/06/2018 - Lodi 2ème Prix de Courteilles - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/06/2018 - MAGIC SONG 1er Prix de la Fontaine de Carpeaux - Parislongchamp (FR)
  • 10/06/2018 - LE VERRIER 1er Prix des Arawaks - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - VALENCE D'AUMONT 1er Prix Paul Valerien Perrin - Lyon Parilly (FR)
  •  
    30/05/2018 - Mozo Guapo 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  •  
    28/05/2018 - Loca Furiosa 3ème Prix de la Lomagne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/05/2018 - Greyway 3ème Prix de Montreuil sur Maine - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/05/2018 - Magic Song 2ème Prix de la Foret de Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/05/2018 - LE VERRIER 1er Prix des Chutes du Carbet - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    11/05/2018 - Santa Fix 2ème Prix Night And Day - Dieppe (FR)
  •  
    09/05/2018 - GREEN CURRY 1er Prix Les Alluets le Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/05/2018 - ROMINOU 1er Prix de Chevilly - Parislongchamp (FR)
  • 01/05/2018 - MAGICMAN 1er Prix Pavage Heiby Hunspach - Wissembourg (FR)

Avril 2018

  • 28/04/2018 - AS DES FLANDRES 1er Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Christian Fornaroli - Cavaillon (FR)
  •  
    24/04/2018 - LODI 1er Prix du Colisee - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/04/2018 - Le Verrier 2ème Prix Diorella - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    06/04/2018 - April Angel 3ème Prix du Theatre Imperial - Compiegne (FR)

Mars 2018

  • 24/03/2018 - Milady Ann 2ème Prix Trenel - Hyeres (FR)
  •  
    20/03/2018 - Loca Furiosa 2ème Prix du Grand Marais - Chantilly (FR)
  • 19/03/2018 - Private school 2ème Prix de Soissons - Compiegne (FR)
  •  
    18/03/2018 - RED ROCKY 1er Prix Les Dimanches Au Galop - Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    13/03/2018 - ROMINOU 1er Prix Janus - Chantilly (FR)
  •  
    09/03/2018 - Heaven'S Door 3ème Prix des Pistes - Chantilly (FR)
  •  
    07/03/2018 - Nobildonna 3ème Prix de Crepy En Valois - Compiegne (FR)

Février 2018

  •  
    23/02/2018 - MAGIC SONG 1er Prix de l'Allee Gladiateur - Chantilly (FR)
  • 15/02/2018 - GREEN CURRY 1er Prix des Lecques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/02/2018 - Lodi 2ème Prix du Vaucluse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2018 - NOBILDONNA 1er Prix de la Tarentaise - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2018 - OPERATOR 1er Prix de la Sarriette - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2018

  •  
    15/01/2018 - HEAVEN'S DOOR 1er Prix de la Route Tombray - Chantilly (FR)
  •  
    15/01/2018 - April Angel 3ème Prix de la Route Tombray - Chantilly (FR)

Décembre 2017

  • 21/12/2017 - GREEN CURRY 1er Prix des Surprises - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/12/2017 - Jailhouse 3ème Prix du Rond du Chene - Chantilly (FR)
  •  
    13/12/2017 - Valence D'Aumont 3ème Prix Wutzeline - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2017 - Alongoldhag'Sbeach 2ème Prix Jean Cuvelette - Lyon la Soie (FR)
  • 05/12/2017 - Operator 2ème Prix Marius de Andreis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2017 - As Des Flandres 2ème Prix Jean de Nicolay - Le Mans (FR)

Novembre 2017

  •  
    30/11/2017 - Magicman 3ème Prix de l'Aisne - Auteuil (FR)
  • 23/11/2017 - Operator 3ème Prix Papillotes Revillon Chocolatier (Prix Perouges) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/11/2017 - RYMSKA 1er Winter Memories Stakes - Aqueduct (USA)
  •  
    21/11/2017 - Numeration 3ème Prix des Barns - Chantilly (FR)
  • 21/11/2017 - Green Curry 2ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2017 - MAGICMAN 1er Prix Falzarego - Auteuil (FR)
  • 11/11/2017 - La Cumparsita 2ème Prix de Dury - Amiens (FR)
  •  
    10/11/2017 - LA CUMPARSITA 1er Crowne Plaza Hotel Race & Stay Handicap (Div I) (45-65) 3yo+ - Dundalk (IRE)
  •  
    08/11/2017 - Loca Furiosa 2ème Prix de la Route Chapon - Chantilly (FR)
  • 07/11/2017 - Numeration 2ème Prix de Verdelais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2017 - RED ROCKY 1er Prix Oeneas - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2017 - Ainsi Fideles 2ème Prix de Ranville - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2017 - Quevillon 2ème Prix Bike Coeur's Apch (Prix du Rhin) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2017

  • 27/10/2017 - Magicman 3ème Prix la Turbie - Auteuil (FR)
  •  
    24/10/2017 - Operator 3ème Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/10/2017 - Miss Ffany 3ème Px Journee de Parrainage-Proprietaires du Centre-Est- Px Dr Dugoujon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/10/2017 - Magicman 2ème Prix de la Hague - Compiegne (FR)
  • 03/10/2017 - Green Curry 3ème Prix de l'Ile Maire - Marseille Borely (FR)
  • 03/10/2017 - Mozo Guapo 2ème Prix Piomares - Auteuil (FR)
  • 01/10/2017 - Ainsi Fideles 2ème Prix Jardinerie Retif (Prix Mid Dancer) - Segre (FR)

Septembre 2017

  •  
    30/09/2017 - RYMSKA 1er Commonwealth Oaks Presented By the Virginia Equine Alliance and the Virginia Hbpa (Gr 3) - Laurel Park (USA)
  •  
    25/09/2017 - Alongoldhag'Sbeach 2ème Prix de la Butte Ronde - Maisons-Laffitte (FR)
  • 24/09/2017 - Miss Ffany 2ème Prix Credit Mutuel - Prix de Longchamp - Craon (FR)
  •  
    17/09/2017 - Quevillon 3ème Prix de la Reine du Muguet (Prix de la Foret de Retz) - Compiegne (FR)
  • 16/09/2017 - AINSI FIDELES 1er Prix Killarney Race Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/09/2017 - KADNIKOV 1er Prix de l'Association Syndicale du Parc (Px Fontaine Saint-Michel) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/09/2017 - MOZO GUAPO 1er Prix Finot (Poulains) - Auteuil (FR)
  • 10/09/2017 - APRIL ANGEL 1er Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 07/09/2017 - Magicman 2ème Prix de Gien - Auteuil (FR)
  • 04/09/2017 - Greyway 2ème Prix Groupe Suez Craon - Prix Helios Quercus - Craon (FR)
  • 02/09/2017 - MISS FFANY 1er Prix Spie - Prix de la Touche - Craon (FR)

Août 2017

  • 29/08/2017 - Heaven'S Door 3ème Prix Super Football Show (Px Argument) - Clairefontaine (FR)
  • 26/08/2017 - Jailhouse 2ème Prix le Scenario - Pornichet (FR)
  • 17/08/2017 - FULLMOON IN PARIS 1er Prix de Villerville - Categorie Jeune Espoir - Deauville (FR)
  • 15/08/2017 - Kadnikov 3ème Prix de Randan - Vichy (FR)
  • 15/08/2017 - Loca Furiosa 3ème Prix Sarepta - Vichy (FR)
  • 13/08/2017 - Followmeifucan 2ème Prix du Champ Durand - Deauville (FR)
  • 11/08/2017 - Nobildonna 3ème Grand Prix de la Ville d'Avermes (Prix de la Ville d'Avermes) - Moulins (FR)
  • 07/08/2017 - Mozo Guapo 3ème Prix 20 Ans de Carriere d'Entraineur de Freddy Head (Prix Djakao) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/08/2017 - Man Of Letters 2ème Prix de la Brasserie du Terminus - Vittel (FR)

Juillet 2017

  •  
    25/07/2017 - Greyway 2ème Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    25/07/2017 - Numeration 2ème Prix du Ru de Berne - Compiegne (FR)
  • 19/07/2017 - Lodi 2ème Prix Aletti Palace Hotel - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2017 - Milady Ann 2ème Prix Vichy Spa Hotel Les Celestins - Vichy (FR)
  • 17/07/2017 - Miss Ffany 3ème Prix de Chouvigny - Vichy (FR)
  • 16/07/2017 - La Dame En Rouge 2ème Prix de Contrexeville - Vittel (FR)
  •  
    02/07/2017 - Le Verrier 2ème Prix des Tourterelles - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    01/07/2017 - Lodi 3ème Prix des Vieilles Garennes - Deauville (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - FOLLOWMEIFUCAN 1er Prix d'Aurigny - Deauville (FR)
  •  
    16/06/2017 - LA DAME EN ROUGE 1er Prix de la Place Montaigne - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/06/2017 - Mozo Guapo 3ème Prix Caracalla - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/06/2017 - Editorial 2ème Prix Roger Et Edgard Chastin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/06/2017 - Le Verrier 2ème Prix des Arawaks - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 05/06/2017 - MAN OF LETTERS 1er Prix du Credit Mutuel Alsace du Nord - Wissembourg (FR)
  •  
    05/06/2017 - Silver Sonic 3ème Prix de Saint Germain - Auteuil (FR)

Mai 2017

  •  
    23/05/2017 - QUEVILLON 1er Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2017 - ROMINOU 1er Prix du Chateau Neuf - Chantilly (FR)
  •  
    16/05/2017 - Silver Sonic 2ème Prix Burgrave Ii - Compiegne (FR)
  •  
    15/05/2017 - FULLMOON IN PARIS 1er Prix Adolphe Rossio - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    04/05/2017 - Numeration 2ème Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - RED ROCKY 1er Prix Dom Pasquini - Dieppe (FR)
  •  
    28/04/2017 - Magicman 2ème Prix du Buissonnet - Dieppe (FR)
  •  
    18/04/2017 - FULLMOON IN PARIS 1er Prix Domaine du Petit Clocher - Cholet (FR)
  • 18/04/2017 - Kadnikov 3ème Prix Hippomat Abrivert Petit Pas - Cholet (FR)
  •  
    14/04/2017 - Silver Sonic 3ème Prix de la Tour Denecourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/04/2017 - LE VERRIER 1er Prix Diorella - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    02/04/2017 - Green Curry 3ème Prix de Malidor - Saint-Cloud (FR)

Mars 2017

  •  
    29/03/2017 - GENTILONDA 1er Prix Bon Mot - Argentan (FR)
  • 22/03/2017 - Lodi 2ème Prix Agnes World - Le Croise-Laroche (FR)
  • 19/03/2017 - Private school 3ème Prix Riverqueen - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/03/2017 - Followmeifucan 3ème Prix de la Malmontagne - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/03/2017 - OPERATOR 1er Prix Tandem - Chantilly (FR)
  •  
    14/03/2017 - Magic Song 3ème Prix Talweg - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2017 - COPYING 1er Prix de Mercieres - Compiegne (FR)
  • 12/03/2017 - Man Of Letters 3ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)

Février 2017

  • 27/02/2017 - Lodi 3ème Prix de Carro - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/02/2017 - Magic Song 3ème Prix Madrine - Chantilly (FR)
  • 21/02/2017 - Mozo Guapo 2ème Prix Cris Kraft - Lyon la Soie (FR)
  • 19/02/2017 - Fullmoon In Paris 2ème Prix des Arenes - Nimes (FR)
  •  
    15/02/2017 - Lodi 2ème Prix des Maures - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2017 - La Dame En Rouge 2ème Prix du Layon Gaspard - Chantilly (FR)
  • 13/02/2017 - MISS ALBANE 1er Prix de l'Ile Aux Moines - Pornichet (FR)
  • 04/02/2017 - RYMSKA 1er Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)

Janvier 2017

  • 28/01/2017 - Green Curry 3ème Prix Solent - Pornichet (FR)
  •  
    27/01/2017 - Magic Song 3ème Prix du Pic Hardi - Chantilly (FR)
  •  
    08/01/2017 - Youmshine 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2017 - Magic Song 3ème Prix D'Epreville - Deauville (FR)
  •  
    06/01/2017 - Numeration 2ème Prix du Phare - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - HUSANI 1er Prix de la Bareliere - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2016 - YOUMSHINE 1er Prix Andre Adele - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2016 - Husani 3ème Prix du Grand Chesnaie - Deauville (FR)

Novembre 2016

  •  
    29/11/2016 - TRANCOSO 1er Prix de Bursard - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2016 - YOUMSHINE 1er Prix le Gourzy - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2016 - La Dame En Rouge 2ème Prix de l'Obelisque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/11/2016 - GREYWAY 1er Prix du Puits - Chantilly (FR)
  •  
    22/11/2016 - RED ONION 1er Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  •  
    19/11/2016 - YOUMSHINE 1er Prix de l'Aisne - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2016 - Danae Jem 2ème Prix des Haras - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/11/2016 - NUMERATION 1er Prix du Frioul - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2016

  •  
    24/10/2016 - GREYWAY 1er Prix du Buisson Creux - Chantilly (FR)
  •  
    24/10/2016 - Followmeifucan 3ème Prix des Brisees - Chantilly (FR)
  •  
    19/10/2016 - Quevillon 3ème Prix du Moulin Saint-Laurent - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2016 - Youmshine 2ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/10/2016 - TRANCOSO 1er Prix de Brocotte - Deauville (FR)
  •  
    06/10/2016 - Youmshine 2ème Prix de la Hague - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/10/2016 - Green Curry 2ème Prix des Bosquets - Fontainebleau (FR)
  • 02/10/2016 - Rymska 2ème Miss Grillo Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - ANA LICHIOUS 1er Prix de Villepreux - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/09/2016 - Followmeifucan 2ème Prix Kantar - Saint-Cloud (FR)
  • 25/09/2016 - Man Of Letters 2ème Prix des Petunias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/09/2016 - MISS FFANY 1er Prix de Saint-Jean Ligoure - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/09/2016 - Youmshine 2ème Prix de Gien - Auteuil (FR)
  • 18/09/2016 - ANA LICHIOUS 1er Prix de Carrieres Sous Bois - Compiegne (FR)
  •  
    14/09/2016 - LA CUMPARSITA 1er Prix du Pont Marie - Saint-Cloud (FR)
  • 08/09/2016 - La Dame En Rouge 2ème Prix Christian Rollet - Lyon la Soie (FR)
  • 03/09/2016 - Greyway 2ème Prix J.m. Boulay Son Video - Prix du Lude - Craon (FR)
  •  
    03/09/2016 - RYMSKA 1er Prix Etalons la Cauviniere - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (FR)

Août 2016

  •  
    19/08/2016 - Quevillon 3ème Prix d'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2016 - JAVA BLUE 1er Prix Christian Chevreuil - La Martinique (FR)
  •  
    14/08/2016 - NUMERATION 1er Prix President Andre Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/08/2016 - Red Onion 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2016 - DANAE JEM 1er Grand Prix d'Avermes (Prix de la Ville d'Avermes) - Moulins (FR)
  •  
    11/08/2016 - RYMSKA 1er Prix de Falaise - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2016 - Followmeifucan 3ème Prix des Marettes - Deauville (FR)

Juillet 2016

  •  
    24/07/2016 - Java Blue 2ème Grand Prix du Conseil Regional - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    22/07/2016 - NOTTE A ROMA 1er Prix de la Croix des Veneurs - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2016 - Red Onion 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Chantilly (FR)
  •  
    14/07/2016 - Java Blue 3ème Prix des Bananiers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    12/07/2016 - NUMERATION 1er Prix de la Ville de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/07/2016 - Rymska 3ème Prix de la Ville de Saint-Arnoult(Prix Vale) - Clairefontaine (FR)
  • 09/07/2016 - DANAE JEM 1er Prix Hommage a Pierre Lepeudry - Clairefontaine (FR)
  •  
    07/07/2016 - MISS FFANY 1er Prix de la Ville de Bonnebosq (Prix des Coquelicots) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  •  
    29/06/2016 - La Cumparsita 2ème Prix Rose Royale - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/06/2016 - ANA LICHIOUS 1er Prix de Rennemoulin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/06/2016 - Notte A Roma 2ème Prix Dream Well (Px Camille Saint-Saens) - Dieppe (FR)
  • 17/06/2016 - RED ONION 1er Prix du Bassin Parisien - Deauville (FR)
  •  
    15/06/2016 - Youmshine 2ème Prix Galafron - Auteuil (FR)
  •  
    03/06/2016 - Rominou 2ème Prix du Val d'Erdre - Nantes (FR)
  • 01/06/2016 - RED ROCKY 1er Prix du Haras de Jardy - Amiens (FR)

Mai 2016

  • 30/05/2016 - LA DAME EN ROUGE 1er Prix Spirit One - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/05/2016 - Le Verrier 3ème Prix Machado - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/05/2016 - RED ONION 1er Prix Maelstrom Lake - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/05/2016 - Notte A Roma 2ème Prix des Nouveautes - Chantilly (FR)
  •  
    15/05/2016 - La Dame En Rouge 3ème Prix de Saint-Germain - Deauville (FR)
  •  
    13/05/2016 - Red Onion 2ème Prix Ariston - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/05/2016 - ROMINOU 1er Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - ALLEZ MALHERBE 1er Prix Raphael Balester - Cavaillon (FR)
  • 25/04/2016 - La Dame En Rouge 2ème Prix Sylvan - Saint-Cloud (FR)
  • 20/04/2016 - RED ONION 1er Prix du Premier Pas - Chantilly (FR)
  • 19/04/2016 - ANA LICHIOUS 1er Grand Prix de Clenet - Cholet (FR)
  • 04/04/2016 - Allez Malherbe 2ème Prix de la Ville de la Garde - Hyeres (FR)

Mars 2016

  • 31/03/2016 - Java Blue 3ème Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  • 14/03/2016 - Danae Jem 3ème Prix d'Acteon - Compiegne (FR)
  • 11/03/2016 - Ana Lichious 3ème Prix de la Dame Jouanne - Fontainebleau (FR)
  • 10/03/2016 - Java Blue 3ème Prix des Prairies - Chantilly (FR)
  • 04/03/2016 - Rominou 3ème Prix d'Aurigny - Deauville (FR)

Février 2016

  • 05/02/2016 - Zandwaking 3ème Prix de la Societe des Courses de Mont de Marsan - Pau (FR)

Janvier 2016

  • 19/01/2016 - Zandwaking 3ème Prix d'Uzein - Pau (FR)
  • 11/01/2016 - JAVA BLUE 1er Prix D'Anglet - Pau (FR)
  • 03/01/2016 - Ana Lichious 3ème Prix de Bissons - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 10/12/2015 - Java Blue 3ème Prix Volvo (Prix d'Arbus) - Pau (FR)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - DANAE JEM 1er Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  • 06/10/2015 - Danae Jem 3ème Prix d'Ecquevilly - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2015

  • 02/09/2015 - Java Blue 2ème Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • 12/08/2015 - As Des Flandres 3ème Prix Maurice de Nexon - Vichy (FR)

Mai 2015

  • 30/05/2015 - AS DES FLANDRES 1er Prix Beachcomber Hotels le Victoria (Prix de la Boetie) - Longchamp (FR)

Mars 2015

  •  
    19/03/2015 - AS DES FLANDRES 1er Prix de la Gascogne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/03/2015 - AINSI FIDELES 1er Easter Monday Racing At Fakenham Novices' Chase - Fakenham (GB)
  •  
    05/03/2015 - As Des Flandres 2ème Prix du Mont Saint-Jean - Deauville (FR)

Février 2015

  • 14/02/2015 - AINSI FIDELES 1er Racinguk.Com Reynoldstown Novices' Chase (Gr 2) - Ascot (GB)

Septembre 2014

  •  
    25/09/2014 - AINSI FIDELES 1er Timothy Hardie Jewellers Novices' Chase - Perth (GB)
  •  
    08/09/2014 - AINSI FIDELES 1er North Devon Hospice Novices' Chase - Newton Abbot (GB)

Août 2014

  •  
    17/08/2014 - As Des Flandres 2ème Grand Handicap de la Cote Fleurie - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2014 - AINSI FIDELES 1er Immingham Transport Novices' Chase - Market Rasen (GB)

Juillet 2014

  •  
    30/07/2014 - AINSI FIDELES 1er Weatherbys Private Banking Handicap Chase - Perth (GB)
  •  
    06/07/2014 - AINSI FIDELES 1er Don Noble Bartley Green Beginners' Chase - Market Rasen (GB)

Mai 2014

  •  
    03/05/2014 - As Des Flandres 3ème Prix Phil Drake - Saint-Cloud (FR)

Avril 2014

  •  
    08/04/2014 - As Des Flandres 3ème Prix General de Saint-Didier - Saint-Cloud (FR)

Décembre 2013

  •  
    03/12/2013 - As Des Flandres 3ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)

Août 2013

  • 25/08/2013 - Zandwaking 2ème Prix Alea - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2013

  •  
    31/07/2013 - Zandwaking 2ème Prix de Singapour - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/07/2013 - AS DES FLANDRES 1er Prix du Loir - Deauville Midi (FR)

Juin 2013

  •  
    07/06/2013 - As Des Flandres 2ème Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2013 - ZANDWAKING 1er Prix d'Autreches - Compiegne (FR)

Avril 2013

  •  
    27/04/2013 - AINSI FIDELES 1er Prix de l'Estey - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/04/2013 - As Des Flandres 3ème Prix de Beaumesnil - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2013

  •  
    29/03/2013 - AS DES FLANDRES 1er Prix de Montereau - Fontainebleau (FR)

Février 2013

  •  
    08/02/2013 - Zandwaking 2ème Prix de Saint Palais - Pau (FR)

Novembre 2012

  •  
    02/11/2012 - Zandwaking 2ème Prix des Hortensias - Pornichet (FR)

Octobre 2012

  •  
    01/10/2012 - AS DES FLANDRES 1er Prix de Nonant le Pin - Argentan (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
43ETA CARINAE F19
Kapgarde x Al Doha
KapgardeAl DohaRacheté 27 000€
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
24Clever Actress F18
Intello x TALLULAH
IntelloTALLULAH 23 000€ AGENCE BHB / Herv BUNEL
Breeze Up Online en direct La Teste le 27/05/2020
LotNomPereMereIssue
2EQUUS VINCIT H18
Manduro x Zoria Katiba
ManduroZoria Katiba 8 500€ MONSIEUR THIERRY JOIRE
4CHESS MASTER H18
Slickly x Al Doha
SlicklyAl Doha 15 000€ NBB RACING
6N (ANDALUSIA 2018) M18
Reliable Man x Andalusia
Reliable ManAndalusiaAbsent
13N (Camp Riverside 2018) M18
Garswood x CAMP RIVERSIDE
GarswoodCAMP RIVERSIDEAbsent
22DIYAKEN H18
Goken x Dovima
GokenDovimaAbsent
23Olympiana F18
Olympic Glory x Ecume Du Jour
Olympic GloryEcume Du JourRacheté 26 000€
24Essai Transforme H18
French Fifteen x Etrangere
French FifteenEtrangere 30 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
26FALDABI LAUJAC M18
Dabirsim x Falcolina
DabirsimFalcolina 34 000€ MAB AGENCY
32SACRE PIERRE M18
On Est Bien x Goldance
On Est BienGoldance 8 000€ MCCAIN DONALD
37N (Kadoma 2018) F18
Mukhadram x Kadoma
MukhadramKadoma 20 000€ PETIT GUY
51N (MOOIZO 2018) F18
Sidestep x MOOIZO
SidestepMOOIZOAbsent
54bisNEUTRON H18
Sinndar x ninon de paris
Sinndarninon de paris 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
79INSIDE GLORY M18
Sidestep x Winna Chope
SidestepWinna ChopeAbsent
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
446ON THE ROCK M
Doctor Dino x Poprock Du Berlais
Doctor DinoPoprock Du Berlais 85 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
467Border Light H18
Kendargent x Mythical Border
KendargentMythical BorderRacheté 22 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
14Evagro M17
Evasive x Allegrete
EvasiveAllegreteAbsent
18Capable F17
Toronado x Blast Echo
ToronadoBlast EchoAbsent
28GLORIANO M17
Authorized x Gloriana
AuthorizedGloriana 75 000€ Peter & Ross DOYLE BLOODSTOCK LTD
51Semillante F17
Stormy River x POUSSETTE
Stormy RiverPOUSSETTEAbsent
Breeze-Up Deauville le 11/05/2019
LotNomPereMereIssue
27Hally Jem F17
Dawn Approach x Vally Jem
Dawn ApproachVally JemRacheté 75 000€
45ZHOOUR YOUMZAIN F
Sidestep x Ana Nova
SidestepAna Nova 38 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
102Narcos M17
Anodin x Hesperian
AnodinHesperianRacheté 12 000€
116Lalic F17
Intello x Larabesque
IntelloLarabesque 70 000€ FRANCOISE DUPUIS AGENT
Breeze-Up La Teste du 10/04/2019 au 11/04/2019
LotNomPereMereIssue
23Autumnal F17
Sidestep x Winter Robin
SidestepWinter RobinRacheté 14 000€
33N (Banderille 2017) F17
Olympic Glory x Banderille
Olympic GloryBanderille 22 000€ BERNARD MME JEAN-FRANCOIS
43Saga Bee F17
Dragon Dancer x Circus Bee
Dragon DancerCircus BeeRacheté 3 000€
52Volkovka F17
Camelot x Drole De Dame
CamelotDrole De Dame 57 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
53Liez H17
Sidestep x Elusive Feeling
SidestepElusive Feeling 18 000€ GADBIN LUDOVIC
58Gold Tweet H17
On Est Bien x Goldance
On Est BienGoldance 14 000€ AGV KARWIN STUD
61Ranco M17
Makfi x Guerande
MakfiGuerande 15 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES - Amiable
93Nationalista F17
Nathaniel x Rime A Rien
NathanielRime A RienRacheté 25 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
107Geni De La Cour H16
Maresca Sorrento x Reveuse De La Cour
Maresca SorrentoReveuse De La CourAbsent
108Butterflyvespiere F16
Montmartre x Rue Tournefort
MontmartreRue Tournefort 8 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
Breeze Up Deauville du 11/05/2018 au 12/05/2018
LotNomPereMereIssue
94N (Cast In Gold 2016) M16
Oasis Dream x Cast In Gold
Oasis DreamCast In Gold 20 000€ DE BURGH EQUINE LTD
116Tamniah F16
Nathaniel x Ezdehar
NathanielEzdehar 75 000€ VOUTE SALES LTD
144N (Kiss A Miss 2016) M16
Frankel x Kiss A Miss
FrankelKiss A Miss 770 000€ AVENUE BLOODSTOCK
Breeze Up La Teste le 25/04/2018
LotNomPereMereIssue
1Merci Madame F16
Evasive x Nancy Rock
EvasiveNancy RockRacheté 10 000€
36Realityhacking H16
Bungle Inthejungle x You Got The Love
Bungle InthejungleYou Got The LoveAbsent
58Alpatkinoss H16
Diamond Green x Dissitation
Diamond GreenDissitation 15 000€ LEGROS BENJAMIN
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
9Ana Lichious F13
Makfi x Anayid
MakfiAnayidRacheté 22 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
32Just Divine F11
Dylan Thomas x Whitby
Dylan ThomasWhitbyRacheté 11 000€
66High Madness F
Walk In The Park x Gloire
Walk In The ParkGloireRacheté 4 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Ecurie La Frênée
La Frênée
61160 Omméel
Contact : Pardanaud Jennifer
Port. 06 82 93 65 17

Contactez cet établissement




Informations

Pardanaud Jennifer
La Frênée
61160 Omméel
Port. 06 82 93 65 17

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités