ECURIE DE GRENOUX

Fondée en 2013 à la Porte de Laval en Mayenne par Audrey de Clerk et Michel Dréan, l'Ecurie de Grenoux propose ses services de débourrage, pré-entrainement et préparation aux ventes (yearlings et Breeze Up) à la carte sur une piste en sable de 1200 m. Les structures ont été agrandies en 2017 avec un bâtiment de 2000 m2 qui abrite notamment un vaste manège couvert et une marcheur 6 places, puis en 2020 avec un nouveau barn, un rond de long arrosé et un marcheur couvert supplémentaire. La capacité est donc portée à 80 boxes.
L'Ecurie de Grenoux s'étend sur 30 hectares d'un seul tenant à Saint-Berthevin, près de Laval en Mayenne. Une piste de 1200 m a été tracée avec du sable de chez Guimard. La piste est en dénivelé, avec 2 lignes droites de 400 m. Les structures ont été améliorées en 2017 avec la construction d'un vaste bâtiment abritant 31 boxes ainsi qu'un marcheur 6 places et un grand manège couvert de 1000 m2 qui permet de sortir les chevaux à l'abri même en cas de forte intempérie.

Pour répondre à la demande croissante, l'Ecurie de Grenoux a ériger un nouveau barn en parallèle du premier, comme une copie améliorée. Ce nouveau bâtiment comporte 30 boxes encadrant un couloir plus large, et y sont collés 1 marcheur couvert ainsi qu'un rond de long également couvert mais très bien aéré et même arrosé automatiquement de l'intérieur ! 
 
Le débourrage est effectué par une seule personne au sol puis à cheval. Toutes les manipulations sont tout d'abord réalisées au box, puis dans le manège couvert, en reprenant à chaque fois toutes les opérations à zéro. Dès que le jeune cheval est monté, il effectue des exercices dans le manège puis dans la grande carrière extérieure, emmené par un poney leader. Une fois bien mis, le cheval pourra s'exercer et commencer son pré-entrainement. 
 
La remise en forme, comme le pré-entrainement proprement dit, est réalisé à la carte selon les demandes des propriétaires  ou des entraineurs, au niveau du fond ou de la vitesse. La fluidité du dessin de la piste permet en effet d'avancer sérieusement les pensionnaires si le propriétaire le souhaite.  
 
Dans le cadre d'une écurie de jeunes chevaux où les mouvements sont fréquents, l'équipe d'une 10aine de personnes porte une attention toute particulière à l'hygiène. Les nouveaux pensionnaires sont tous placés dans les boxes de quarantaine en arrivant. Les chevaux ont tous leur propre tapis et torchon de sangle, lavés une fois par semaine. De même, tous les harnachement sont désinfectés entre chaque lot. Par ailleurs, Audrey de Clerck, qui effectue minutieusement tous les soins, remplit des fiches de renseignement au quotidien pour chaque pensionnaire, au terme sanitaire, niveau de travail et comportement. 

En effet, une personne s'est spécialisée dans la sensibilisation, qui permet en seulement 2 ou 3 séances de rendre un poulain serein face aux éléments extérieurs inattendus.
 
Capacité de 80 boxes :
1 barn de 31 boxes 3.50m x 3.50m
1 barn de 30 boxes idem
Barn de quarantaine de 13 boxes entièrement rénovés
6 boxes extérieurs

1 grand manège couvert de 20x50 m
1 rond de long couvert avec arrosage
2 marcheurs automatiques de 6 places couverts

1 carrière extérieure de 30x60m
1 piste de 1200 m en sable Guimard avec 2 lignes droite de 400 mètres

  • C9_VYhf4YWU
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2131385616888921/

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    14/02/2021 - EDINSON 1er Premio 72 Gran Corsa Siepi Nazionale (Gr 1) - Pisa (ITY)
  • 04/10/2020 - SEALIWAY 1er Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium) (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/07/2021 - ANGEL BLEU 1er Unibet Vintage Stakes (Group 2) (1) 2yo (Gr 2) - Goodwood (GB)
  • 20/10/2020 - ROUGIR 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2020 - NOBLE HEIDI 1er Preis Der Winterkönigin (Gr 3) - Baden Baden (GER)
  • 11/05/2020 - THE SUMMIT 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 01/09/2019 - KENWAY 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 25/04/2021 - LIGHT STARS 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • 18/04/2021 - KENWAY 1er Prix Jacques Laffitte (L) - Parislongchamp (FR)
  • 21/03/2021 - SWEET LADY 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 10/01/2021 - LE PETIT NICE 1er Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2021

  • 17/09/2021 - Sweet Lady 2ème Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 15/09/2021 - Lady Australia 3ème Prix des Vineux - Compiegne (FR)
  • 15/09/2021 - SICILIAN DEFENSE 1er Prix Adelaide - Compiegne (FR)
  • 14/09/2021 - DEXTER 1er Prix Haras de Vains - Etalon Rail Link (Px des Etangs de Saint Pierre - Clairefontaine (FR)
  • 13/09/2021 - Dux 3ème Prix Wolfram - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2021 - Gazelle Mail 3ème Prix du Conseil Departemental de la Vendee - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 12/09/2021 - Lyson des Aigles 2ème Prix Marcel Gardin Et des Caves Bregeon - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 11/09/2021 - La Javanaise 3ème Prix du Canal des Morfondus - Chantilly (FR)
  • 11/09/2021 - Circe 2ème Prix Raceandcare (Prix du Canal des Druides) - Chantilly (FR)
  • 11/09/2021 - Selly 3ème Prix du Marais Dozet - Chantilly (FR)
  • 10/09/2021 - Charlychic 3ème Prix de Davron - Saint-Cloud (FR)
  • 08/09/2021 - Mikonos 3ème Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/09/2021 - Kenway 3ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 05/09/2021 - Layla 3ème Prix de la Cochere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  • 04/09/2021 - MANAROLA 1er Prix Andre Gregori - Marseille Borely (FR)
  • 04/09/2021 - Jacques Coeur 2ème Prix Spie (Prix de la Touche) - Craon (FR)
  • 02/09/2021 - Gabello 3ème Prix de Lutece (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 02/09/2021 - Omnia Munda Mundis 2ème Prix de Liancourt (L) - Parislongchamp (FR)
  • 02/09/2021 - Light Stars 3ème Prix de Liancourt (L) - Parislongchamp (FR)

Août 2021

  • 30/08/2021 - My Lovely Passion 2ème Prix de Portillon - Vertou (FR)
  •  
    29/08/2021 - Gazelle Mail 2ème Prix Pmu le Derby Christian Thouroude - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 29/08/2021 - DRIFTWOOD 1er Prix Charles du Breil - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 28/08/2021 - Afghany 3ème Px Reconversion Cheval de Courses En Cheval de Polo (Px du Littoral) - Deauville (FR)
  • 25/08/2021 - Charlychic 2ème Prix Week-End (Prix des Aubepines) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2021 - ANTINEA 1er Prix Paris-Turf (Prix du Chemin de l'Hippodrome) - Clairefontaine (FR)
  • 24/08/2021 - AMIATA 1er Prix du Parc Napoleon Iii - Vichy (FR)
  • 23/08/2021 - DEXTER 1er Prix Ville de Tourgeville (Prix de la Ville de Tourgeville) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2021 - Rougir 3ème Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 21/08/2021 - Maritot 3ème Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  • 21/08/2021 - Bacchilide 2ème Prix Champagne Duval-Leroy - La Teste de Buch (FR)
  • 20/08/2021 - Antinea 3ème Prix de la Ville de Pont l'Eveque (Prix des Chardons Bleus) - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2021 - Manarola 2ème Prix du Puy En Velay - Vichy (FR)
  • 18/08/2021 - Third Apple 3ème Prix de Montlucon - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2021 - Gazelle Mail 2ème Prix Intersport Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/08/2021 - SELLY 1er Prix de Randan - Vichy (FR)
  • 11/08/2021 - Sudden Death 3ème Prix des Berges de l'Allier - Vichy (FR)
  • 10/08/2021 - Actually In Love 3ème Prix du Mesnil-Eudes - Deauville (FR)
  • 08/08/2021 - ASHEN 1er Prix Club Hipico Concepcion - Prix Normandie Equestrian Week - Deauville (FR)
  • 08/08/2021 - My Lovely Passion 3ème Prix J. du Bouexic - Saint-Malo (FR)
  •  
    05/08/2021 - Galasina 2ème Prix de la Porte Saint-Thomas - Saint-Malo (FR)
  • 04/08/2021 - AFGHANY 1er Prix Horsiz (Prix Kalamoun) - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2021 - Brok 2ème Prix Djsl Bois (Prix de la Route des Vaches) - Dieppe (FR)
  • 01/08/2021 - Circe 2ème Prix Ofyr (Prix de l'Hippodrome Fleuri) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2021 - Noble Heidi 3ème 163. Henkel-Preis Der Diana - German Oaks / Viererwette Mit 25.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 1) - Dusseldorf (GER)

Juillet 2021

  • 31/07/2021 - LADY AUSTRALIA 1er Prix Caisse Federale Credit Mutuel - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 28/07/2021 - Affaire Conclue 3ème Prix Georges Creis - Saint-Malo (FR)
  • 28/07/2021 - Faster 2ème Prix Georges Creis - Saint-Malo (FR)
  •  
    28/07/2021 - Cote D'Albatre 2ème Prix du Credit Mutuel Gemozac Et Pons - Gemozac (FR)
  •  
    27/07/2021 - LE BAYOU 1er Lady Jane Bethell Memorial Handicap (For Female Amateur Jockeys) (0-60) (6) 3yo+ - Beverley (GB)
  •  
    27/07/2021 - ANGEL BLEU 1er Unibet Vintage Stakes (Group 2) (1) 2yo (Gr 2) - Goodwood (GB)
  • 26/07/2021 - MY BLACK LADY 1er Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    26/07/2021 - Maritot 3ème Prix Agri 33 / Agri 40 - La Teste de Buch (FR)
  • 25/07/2021 - Giantissime 3ème Prix Century 21 Duprat-Donnesse - La Teste de Buch (FR)
  • 24/07/2021 - Selly 3ème Prix de Bon Abri - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/07/2021 - Angel Bleu 2ème Pat Eddery Stakes (Listed Race) (Formerly the Winkfield Stakes) (1) 2yo (L) - Ascot (GB)
  • 23/07/2021 - AMEDRAS 1er Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  • 23/07/2021 - Dux 3ème Prix Mgpf - Techni Spectacle (Prix de Saint Felix) - Vichy (FR)
  • 22/07/2021 - Dexter 3ème Prix Ville de Villers sur Mer (Prix des Troenes) - Clairefontaine (FR)
  • 20/07/2021 - Third Apple 2ème Prix Vans Theault (Prix Roger Cluzel) - Vichy (FR)
  • 20/07/2021 - NEO CHIC 1er Prix Vans Theault (Prix Roger Cluzel) - Vichy (FR)
  • 20/07/2021 - Ashen 3ème Prix Vans Theault (Prix Roger Cluzel) - Vichy (FR)
  • 19/07/2021 - The Dreams 2ème Prix Colonel Aublet - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 18/07/2021 - Giantissime 2ème Prix de la Foret du Lys - Chantilly (FR)
  • 18/07/2021 - Kenway 3ème Prix Messidor (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    18/07/2021 - My Lovely Passion 2ème Prix des Sponsors de la Ste des Courses - Plesse (FR)
  •  
    18/07/2021 - LANAKEN 1er Prix du Plessis-Luzarches - Chantilly (FR)
  • 18/07/2021 - Rougir 2ème Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 17/07/2021 - Viva Diva 3ème Prix de la Vaguelotte - Dieppe (FR)
  • 17/07/2021 - Le Cadeau 2ème Prix d'Etretat - Dieppe (FR)
  • 15/07/2021 - Giantissime 2ème Prix de l'Etang de la Loge - Chantilly (FR)
  • 13/07/2021 - LITTLE QUEENIE 1er Prix Jacques Et Gilbert Trottier - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/07/2021 - Glacier Peak 2ème Prix Nathanaelle Artu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/07/2021 - Le Bayou 2ème Pro Versus Am Female Jockeys' Handicap (For Pro-Am Female Jockeys) (0-60) (6) 4yo+ - Beverley (GB)
  • 11/07/2021 - Layla 3ème Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • 11/07/2021 - Miss Cleopatra 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Deauville (FR)
  •  
    10/07/2021 - AMIATA 1er Prix du Vivier Frere Robert - Compiegne (FR)
  •  
    10/07/2021 - Lyson des Aigles 2ème Prix du Conseil General de la Vendee - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 09/07/2021 - Brok 3ème Prix Belfonds - Saint-Cloud (FR)
  • 09/07/2021 - CITADELLA 1er Prix des Bains de Mer - Saint-Cloud (FR)
  • 06/07/2021 - Galetano 2ème Prix du Puits du Roy - Compiegne (FR)
  • 04/07/2021 - Trop de Charme 3ème Prix de Mont de Marsan - Castera-Verduzan (FR)
  • 04/07/2021 - TAJ 1er Prix Denis Desport - Pompadour (FR)
  • 04/07/2021 - Prettycharly 3ème Prix de Parame - Saint-Malo (FR)
  • 03/07/2021 - Gancourt 2ème Prix du Centre d'Entrainement - Chantilly (FR)

Juin 2021

  •  
    29/06/2021 - Selly 2ème Prix du Credit Mutuel de l'Anjou - Senonnes-Pouance (FR)
  • 25/06/2021 - Ashen 3ème Prix de la Porte Julia Augusta - Dax (FR)
  • 24/06/2021 - LAYLA 1er Prix du Palais des Glaces - Parislongchamp (FR)
  • 24/06/2021 - Space Force 3ème Prix des Arenes de Paris - Parislongchamp (FR)
  • 23/06/2021 - SI MARIA 1er Prix Gerard Bigeni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/06/2021 - LITTLE QUEENIE 1er Prix des Crouas - Durtal (FR)
  • 20/06/2021 - Gabello 3ème Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 17/06/2021 - Jacques Coeur 3ème Prix Paul Hieronimus - Craon (FR)
  • 17/06/2021 - Dux 3ème Prix Precia Molen - La Teste de Buch (FR)
  • 16/06/2021 - Afghany 2ème Prix Youth - Saint-Cloud (FR)
  • 16/06/2021 - Brok 3ème Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)
  • 14/06/2021 - Actually In Love 3ème Prix France Galop - Salon-de-Provence (FR)
  • 14/06/2021 - Giantissime 3ème Prix Armand Mosse - Salon-de-Provence (FR)
  • 14/06/2021 - Bolt Win 3ème Prix de Normandie - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/06/2021 - TROP DE CHARME 1er Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)
  • 13/06/2021 - VENERE 1er Prix de Chantilly - Aix-Les-Bains (FR)
  • 13/06/2021 - Rock Of Brockton 2ème Prix des Petits Champs - Parislongchamp (FR)
  • 13/06/2021 - Antinea 2ème Prix Victor Alexandre - Morlaix (FR)
  • 07/06/2021 - Strela 3ème Prix des Collines - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 06/06/2021 - Omnia Munda Mundis 3ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 06/06/2021 - Sealiway 2ème Qatar Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 06/06/2021 - Kennella 2ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 06/06/2021 - TAJ 1er Prix d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  • 06/06/2021 - Third Apple 3ème Prix de Tarbes - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/06/2021 - French Conte 3ème Racebets.De Sprint Preis (L) - Mannheim (GER)
  •  
    04/06/2021 - DREAM ICE 1er Prix de Bethisy Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 02/06/2021 - LAYLA 1er Prix Magic Night - Saint-Cloud (FR)
  • 02/06/2021 - Sudden Death 3ème Prix de Chaville - Saint-Cloud (FR)
  • 02/06/2021 - Selly 2ème Prix de Bernay - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/06/2021 - Le Bayou 3ème Mansionbets Betstival Bet 10 Get 20 Handicap (0-60) (6) 4yo+ - Nottingham (GB)
  • 01/06/2021 - GALETANO 1er Prix du Jazz - Strasbourg (FR)

Mai 2021

  •  
    30/05/2021 - Trop de Charme 3ème Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  • 30/05/2021 - Gold Family 2ème Prix de la Grande Arche - Parislongchamp (FR)
  • 29/05/2021 - Fee Des Marais 2ème Prix Spirou - Auteuil (FR)
  •  
    28/05/2021 - ANGEL BLEU 1er Ebf Stallions Vw Van Centre (West Yorkshire) Ltd Youngsters Conditions Stakes (Gbb Race) (2) 2yo - Pontefract (GB)
  • 26/05/2021 - Driftwood 3ème Prix Pot Au Feu - Saint-Cloud (FR)
  • 25/05/2021 - WOODY CAT 1er Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  • 24/05/2021 - Actually In Love 3ème Prix Roger Leyraud - Salon-de-Provence (FR)
  • 24/05/2021 - Rio Del Jack 2ème Prix de Beaubourg - Parislongchamp (FR)
  •  
    23/05/2021 - HERMES DES MARAIS 2ème Prix de Brain-sur-Longuenee - Le Lion d'Angers (FR)
  • 23/05/2021 - Cote D'Albatre 2ème Prix Edouard Vii - Dax (FR)
  •  
    23/05/2021 - Noble Heidi 2ème Wetten Dass....!. 20.21 Diana Trial - Viererwette Mit 22.222 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Hoppegarten (GER)
  • 21/05/2021 - GIANTISSIME 1er Prix Cirrus des Aigles - Vichy (FR)
  • 21/05/2021 - Afghany 2ème Prix Thaouka - Vichy (FR)
  • 18/05/2021 - Charlychic 3ème Prix de Thoiry - Saint-Cloud (FR)
  • 16/05/2021 - Lost My Mind 3ème Prix du Haras du Petit Tellier - Le Pin Au Haras (FR)
  • 16/05/2021 - Breizh Eagle 3ème Emirates Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 16/05/2021 - Kennella 3ème Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 14/05/2021 - Rock Of Brockton 2ème Prix de Trie-Chateau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/05/2021 - BAFAITI 1er Prix Communaute d'Agglomeration du Grand Angouleme - La Teste de Buch (FR)
  • 13/05/2021 - French Conte 2ème Prix du Gros Caillou - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/05/2021 - SUDDEN DEATH 1er Prix Groupama - Wissembourg (FR)
  • 11/05/2021 - Gold Family 2ème Prix des Veneurs - Chantilly (FR)
  • 10/05/2021 - Selly 3ème Prix d'Artiguelouve - Saint-Cloud (FR)
  • 09/05/2021 - Manarola 3ème Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  • 09/05/2021 - DEXTER 1er Prix Gemix - Prix du Golf Bordelais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/05/2021 - MISS CLEOPATRA 1er Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/05/2021 - Cote D'Albatre 2ème Prix de la Pepiniere d'Arvert / Ar Pub - Royan la Palmyre (FR)
  • 08/05/2021 - Dux 3ème Prix des Roses - Lyon Parilly (FR)
  • 07/05/2021 - Kenway 2ème Prix du Panier - Marseille Borely (FR)
  • 06/05/2021 - BROK 1er Prix du Bois de Boulogne - Parislongchamp (FR)
  • 06/05/2021 - Dandy Cool 3ème Prix du Bois de Vincennes - Parislongchamp (FR)
  • 03/05/2021 - JACQUES COEUR 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    02/05/2021 - Giantissime 2ème Prix Jean de Lepine - Limoges (FR)
  • 02/05/2021 - COTE D'ALBATRE 1er Prix Brodi Dancer - Nimes (FR)
  • 01/05/2021 - GABELLO 1er Prix Herbager - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2021 - HERMES DES MARAIS 3ème Prix Vicomte J. du Bouexic - Pinto Et Fils - Fougères (FR)

Avril 2021

  • 29/04/2021 - Little Queenie 3ème Prix Acreon - Compiegne (FR)
  • 28/04/2021 - Afghany 2ème Prix Kashmir Ii - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/04/2021 - Lyson des Aigles 3ème Prix de la Ville de Biscarrosse - La Teste de Buch (FR)
  • 27/04/2021 - Actually In Love 3ème Prix de Sanary-sur-Mer - Marseille Borely (FR)
  • 27/04/2021 - SHUT THE BOX 1er Prix Via Milano - Marseille Borely (FR)
  • 25/04/2021 - CIRCE 1er Prix du Kreisker - Morlaix (FR)
  • 25/04/2021 - Lost My Mind 2ème Prix du Kreisker - Morlaix (FR)
  • 25/04/2021 - Aspirante 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • 25/04/2021 - LIGHT STARS 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    25/04/2021 - ANGEL BLEU 1er British Ebf Novice Stakes (Gbb Race) (4) 2yo - Salisbury (GB)
  • 24/04/2021 - VENERE 1er Prix de Tassin-la-Demi-Lune - Lyon Parilly (FR)
  • 24/04/2021 - Giantissime 3ème Prix de la Pinede - Fontainebleau (FR)
  • 24/04/2021 - Sudden Death 3ème Prix Albert Et Michel Petitcolas - Nancy (FR)
  • 22/04/2021 - My Charming Prince 3ème Prix du Pavillon Royal - Parislongchamp (FR)
  • 22/04/2021 - BREIZH EAGLE 1er Prix Machado - Parislongchamp (FR)
  • 22/04/2021 - LIVE 1er Prix du Roule - Parislongchamp (FR)
  • 22/04/2021 - AKAMU 1er Prix de Passy - Parislongchamp (FR)
  • 18/04/2021 - KENWAY 1er Prix Jacques Laffitte (L) - Parislongchamp (FR)
  • 18/04/2021 - DJANGO UNCHAINED 1er Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn - Strasbourg (FR)
  • 18/04/2021 - Sealiway 2ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 16/04/2021 - A Fine Romance 2ème Prix de la Chapelle-la-Reine - Fontainebleau (FR)
  • 14/04/2021 - Jacques Coeur 3ème Prix de la Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  • 11/04/2021 - Strela 2ème Prix du Gravier - Méral (FR)
  •  
    11/04/2021 - LITTLE QUEENIE 1er Prix de la Guenoisirie - Méral (FR)
  • 11/04/2021 - Omnia Munda Mundis 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 10/04/2021 - HAVOC 1er Prix de la Tortiere - Nantes (FR)
  • 09/04/2021 - Actually In Love 3ème Prix de l'Ecole de l'Air - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/04/2021 - Angel Bleu 3ème British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (Gbb Race) (5) 2yo - Leicester (GB)
  • 08/04/2021 - LIVE 1er Prix de Saint-Lo - Deauville (FR)
  • 07/04/2021 - Akamu 2ème Prix de Cormeilles - Deauville (FR)
  • 06/04/2021 - DEXTER 1er Prix de la Cepiere - Prix Dynavena Ceres - Toulouse (FR)
  • 05/04/2021 - First Sight 3ème Prix de la Chartreuse - Chantilly (FR)
  • 05/04/2021 - NEO CHIC 1er Prix Image de Retz - Machecoul (FR)
  • 04/04/2021 - Bassmatchi 3ème Prix Henri Audras - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/04/2021 - MISS CLEOPATRA 1er Prix Mercier-la Vendee - Le Lion d'Angers (FR)
  • 02/04/2021 - Gold Family 3ème Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)

Mars 2021

  • 31/03/2021 - Ashen 3ème Prix Young Tiger - Toulouse (FR)
  • 29/03/2021 - GABELLO 1er Prix Tertullien - Saint-Cloud (FR)
  • 28/03/2021 - Fee Des Marais 2ème Prix de Bailleul - Argentan (FR)
  • 27/03/2021 - Jacques Coeur 2ème Prix de la Grande Parade - Pornichet (FR)
  • 27/03/2021 - Bolt Win 2ème Prix de l'Estaque - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/03/2021 - Le Bayou 3ème 32red.Com Apprentice Handicap (Round 1 of the Go Racing In Yorkshire Future Stars Series) (Div I) (0-70) (5) 4yo+ - Doncaster (GB)
  • 26/03/2021 - BASSMATCHI 1er Prix de Sermaise - Fontainebleau (FR)
  • 25/03/2021 - Ayda 3ème Prix des Espoirs - Lyon la Soie (FR)
  • 25/03/2021 - Venere 3ème Prix President Buffaud - Lyon la Soie (FR)
  • 24/03/2021 - Kenway 3ème Prix Hyper U-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop - La Teste de Buch (FR)
  • 24/03/2021 - Sara Dream 2ème Prix de Bouvines - Le Croise-Laroche (FR)
  • 23/03/2021 - Live 2ème Prix du Plessis-Luzarches - Chantilly (FR)
  • 22/03/2021 - Edinson 2ème Prix du Fort Saint-Jean - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/03/2021 - STYLE RIVER 1er Prix du Musee de Nantes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 21/03/2021 - SWEET LADY 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 20/03/2021 - LADY AUSTRALIA 1er Prix de la Societe des Courses de Pompadour - Toulouse (FR)
  • 19/03/2021 - AMIATA 1er Prix de la Cour des Adieux - Fontainebleau (FR)
  • 19/03/2021 - Omnia Munda Mundis 2ème Prix du Long Rocher - Fontainebleau (FR)
  • 19/03/2021 - LANAKEN 1er Prix de la Plaine des Sablons - Fontainebleau (FR)
  • 15/03/2021 - Feel the Fever 2ème Prix de la Valentine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/03/2021 - ROCHELAISE 1er Prix de la Route Millard - Chantilly (FR)
  • 14/03/2021 - CHOCO CHARLY 1er Prix d'Autreches - Compiegne (FR)
  •  
    14/03/2021 - Trop de Charme 2ème Prix Art Creation Pervenche la Couronne - Angouleme (FR)
  • 10/03/2021 - WIND SPIRIT 1er Prix du Bois du Ministre - Chantilly (FR)
  • 09/03/2021 - Gabello 2ème Prix de la Traversiere - Chantilly (FR)
  • 07/03/2021 - Kerfany 3ème Prix Souviens-Toi - Auteuil (FR)
  • 07/03/2021 - Little Queenie 3ème Prix de Tremuson - Saint-Brieuc (FR)
  • 05/03/2021 - PILE OU FACE 1er Prix de Saint-Leonard des Parcs - Deauville (FR)

Février 2021

  • 28/02/2021 - Rochelaise 3ème Prix Senegali - Lyon la Soie (FR)
  • 27/02/2021 - HAVOC 1er Prix Partenaire Arqana (Prix Georges Sandor) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 24/02/2021 - CHOCO CHARLY 1er Prix du Mercantour - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 21/02/2021 - Havoc 2ème Prix de la Principaute de Monaco - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/02/2021 - Kenway 2ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/02/2021 - LYSON DES AIGLES 1er Prix des Aigles - Machecoul (FR)
  • 19/02/2021 - Rochelaise 2ème Prix de la Haute Pommeraye - Chantilly (FR)
  • 17/02/2021 - LADY AUSTRALIA 1er Prix des Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/02/2021 - Sara Dream 2ème Prix des Jacinthes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/02/2021 - Kenway 3ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2021 - EDINSON 1er Premio 72 Gran Corsa Siepi Nazionale (Gr 1) - Pisa (ITY)
  • 10/02/2021 - HAVOC 1er Prix Antoine Capozzi - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2021 - Little Queenie 2ème Prix Musica Bella - Machecoul (FR)
  • 03/02/2021 - GLACIER PEAK 1er Prix de Grimaud - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2021

  • 28/01/2021 - LIGHT STARS 1er Prix de la Bocca - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/01/2021 - Lady Australia 2ème Prix des Orangers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/01/2021 - Feel the Fever 2ème Prix du Col de la Bonette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/01/2021 - BOHEMIAN'S RHAPSODY 1er Prix de la Croisette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/01/2021 - DREAM OF CHANGE 1er Prix Bonnard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/01/2021 - Wind Spirit 2ème Prix de la Route du Debat - Chantilly (FR)
  • 14/01/2021 - Venere 2ème Prix de Montchat - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/01/2021 - Soft Melody 3ème Prix du Pont de Saint-Nazaire - Pornichet (FR)
  • 14/01/2021 - Vie Privee 3ème Prix Cris Kraft - Lyon la Soie (FR)
  • 13/01/2021 - La Javanaise 3ème Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  • 10/01/2021 - Merimix 3ème Prix de l'Obione - Pornichet (FR)
  • 10/01/2021 - LE PETIT NICE 1er Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/01/2021 - ASPIRANTE 1er Prix Caro - Deauville (FR)
  • 01/01/2021 - AIGLE TEEN 1er Prix de l'Esteron - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2020

  • 28/12/2020 - BREIZH EAGLE 1er Prix Helen Street - Deauville (FR)
  • 25/12/2020 - Le Petit Nice 2ème Prix Cyborg - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/12/2020 - Edinson 2ème Prix du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/12/2020 - AMIATA 1er Prix de Cuges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/12/2020 - CHOCO CHARLY 1er Prix de Noel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/12/2020 - Havoc 2ème Prix de Noel - Pornichet (FR)
  • 21/12/2020 - MY CHARMING PRINCE 1er Prix de la Piste des Lions - Chantilly (FR)
  •  
    15/12/2020 - VIE PRIVEE 1er Prix Espace Camille Flammarion - Pornichet (FR)
  • 12/12/2020 - KENWAY 1er Prix Luthier (L) - Deauville (FR)
  • 12/12/2020 - My Lovely Passion 3ème Prix de Coquainvilliers - Deauville (FR)
  • 12/12/2020 - Akamu 3ème Prix de Cheffreteau - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2020 - BREIZH EAGLE 1er Prix de Kildare - Deauville (FR)
  • 09/12/2020 - Dexter 2ème Prix du Col d'Allos - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/12/2020 - EDINSON 1er Prix Alvarado - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/12/2020 - Beaufour 2ème Prix Toulouse Fm - Toulouse (FR)
  • 01/12/2020 - Live 3ème Prix de l'Hotellerie - Deauville (FR)

Novembre 2020

  • 29/11/2020 - Strela 3ème Prix de la Bataille - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 27/11/2020 - AYDA 1er Prix Charles Giguet - Lyon la Soie (FR)
  • 26/11/2020 - AMEDRAS 1er Prix Jules Morgan - Salon-de-Provence (FR)
  • 26/11/2020 - Si Maria 2ème Prix Florence Forneron - Salon-de-Provence (FR)
  • 25/11/2020 - Selly 3ème Prix de l'Epinay - Deauville (FR)
  • 20/11/2020 - Edinson 2ème Prix du Syndicat des Eleveurs - Marseille Borely (FR)
  • 20/11/2020 - Bohemian's Rhapsody 3ème Prix Jean de Nicolay - Le Mans (FR)
  • 16/11/2020 - Dexter 2ème Prix de la Route Amelie - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/11/2020 - Kenway 2ème Grand Prix de Marseille - 13eme Etape du Defi du Galop (L) - Marseille Borely (FR)
  • 13/11/2020 - MIAMI BEET 1er Prix du Mesnil Villement - Saint-Cloud (FR)
  • 12/11/2020 - Brok 2ème Prix du Mont Pierreux - Fontainebleau (FR)
  • 12/11/2020 - OMNIA MUNDA MUNDIS 1er Prix de la Touche Aux Mulets - Fontainebleau (FR)
  • 11/11/2020 - LE PETIT NICE 1er Prix Lycoming - Compiegne (FR)
  • 08/11/2020 - SARA DREAM 1er Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  • 06/11/2020 - GOLD FAMILY 1er Prix de la Seigneurerie - Chantilly (FR)
  • 01/11/2020 - KERFANY 1er Prix Oeneas - Compiegne (FR)
  • 01/11/2020 - LA JAVANAISE 1er Prix Droit Divin - Lyon la Soie (FR)
  • 01/11/2020 - AMEDRAS 1er Prix Louis Foursans Bourdette - Nimes (FR)

Octobre 2020

  • 31/10/2020 - Kennella 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 29/10/2020 - BASSMATCHI 1er Prix de Villeneuve l'Etang - Parislongchamp (FR)
  • 29/10/2020 - Feel the Fever 3ème Prix du Rouvray - Parislongchamp (FR)
  • 27/10/2020 - First Sight 2ème Prix Au-Dela des Pistes - Compiegne (FR)
  • 27/10/2020 - CHOCO CHARLY 3ème Prix de Cuisery - Lyon la Soie (FR)
  • 26/10/2020 - Si Maria 3ème Prix Fondation Claude Pompidou (Prix India Song) - Marseille Borely (FR)
  • 25/10/2020 - FEE DES MARAIS 1er Prix Elie de Brignac - Argentan (FR)
  • 25/10/2020 - TROP DE CHARME 1er Prix de Cezembre - Saint-Brieuc (FR)
  • 22/10/2020 - KENNELLA 1er Prix de Varanville - Deauville (FR)
  • 21/10/2020 - KENWAY 1er Prix du Pont d'Ouilly - Deauville (FR)
  • 20/10/2020 - ROUGIR 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 18/10/2020 - LE PETIT NICE 1er Prix d'Acheres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/10/2020 - NOBLE HEIDI 1er Preis Der Winterkönigin (Gr 3) - Baden Baden (GER)
  • 16/10/2020 - ABAMA 1er Prix de Billy - Fontainebleau (FR)
  • 12/10/2020 - Venere 2ème Prix des Balances - Lyon Parilly (FR)
  • 11/10/2020 - ROCK OF BROCKTON 1er Prix Pmu Casson le Tri-Kaouenn - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    11/10/2020 - FRENCH CONTE 1er Preis Von Cube Real Estate Gmbh - Koln (GER)
  • 10/10/2020 - Sara Dream 2ème Prix de l'Allee Massine - Chantilly (FR)
  • 09/10/2020 - SWEET LADY 1er Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  • 04/10/2020 - SEALIWAY 1er Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium) (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 04/10/2020 - Rougir 3ème Qatar Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 03/10/2020 - White Elusive 2ème Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/10/2020 - Django Unchained 2ème Haras de Bouquetot - Criterium de la Vente d'Octobre Arqana - Parislongchamp (FR)
  • 03/10/2020 - Dive Bar 2ème Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/10/2020 - FEEL THE FEVER 1er Prix Thebais - Saint-Cloud (FR)
  • 02/10/2020 - Havoc 3ème Prix de Nort-sur-Erdre - Nantes (FR)

Septembre 2020

  • 28/09/2020 - Kennella 2ème Prix de l'Aunette - Chantilly (FR)
  • 27/09/2020 - CHARLYCHIC 1er Prix de la Touche - Morlaix (FR)
  • 27/09/2020 - Lyson des Aigles 3ème Prix de la Touche - Morlaix (FR)
  • 26/09/2020 - Venere 2ème Prix Jean Lyon - Lyon la Soie (FR)
  • 26/09/2020 - LA JAVANAISE 1er Prix Ouroz - Lyon la Soie (FR)
  • 23/09/2020 - FIFTY DAYS FIRE 1er Prix de l'Avenue Pyramide - Saint-Cloud (FR)
  • 23/09/2020 - Sara Dream 2ème Prix de Levis Saint-Nom - Saint-Cloud (FR)
  • 21/09/2020 - Actually In Love 3ème Prix de Vitesse - Marseille Borely (FR)
  • 20/09/2020 - Rock Of Brockton 2ème Prix de Coat-Meur - Landivisiau (FR)
  • 20/09/2020 - ONLY THE BRAVE 1er Prix Pierre Et Parquet (Prix Onde Amere) - Craon (FR)
  • 20/09/2020 - Soft Melody 2ème Px P Et R Bourlon de Sarty - Px Rene Zambaux - Px Intermarche Montier - Montier-En-Der (FR)
  • 20/09/2020 - Merimix 3ème Prix Francois Et Remi Japiot - Prix Benoit Dhyevre - Montier-En-Der (FR)
  • 20/09/2020 - Flamix 2ème Grand Prix de Biarritz - Association des Proprietaires - Dax (FR)
  • 19/09/2020 - Django Unchained 3ème Prix As d'Atout - Saint-Cloud (FR)
  • 18/09/2020 - Kennella 2ème Prix de Vineuil - Chantilly (FR)
  • 18/09/2020 - HAVOC 1er Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  • 17/09/2020 - FIRST SIGHT 1er Prix du Bras d'Or - Compiegne (FR)
  • 15/09/2020 - La Javanaise 3ème Prix de la Cour des 49 - Saint-Cloud (FR)
  • 14/09/2020 - Matcha 3ème Prix Roger Et Edgard Chastin - Salon-de-Provence (FR)
  • 13/09/2020 - Le Petit Nice 2ème Prix Fernand Carbonne - Nimes (FR)
  • 13/09/2020 - Akamu 3ème Qatar Prix Haxo - Parislongchamp (FR)
  • 12/09/2020 - My Lovely Passion 3ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  • 12/09/2020 - NOBLE HEIDI 1er Prix de la Lorie - Chantilly (FR)
  • 11/09/2020 - Manarola 2ème Prix de Caromb - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/09/2020 - FRENCH CONTE 1er Clean Lady Trophy - Baden Baden (GER)
  • 09/09/2020 - Venere 2ème Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  • 09/09/2020 - La Javanaise 2ème Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  • 07/09/2020 - AYDA 1er Prix de la Ville de Craon (Prix du Chene) - Craon (FR)
  • 06/09/2020 - Sealiway 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 01/09/2020 - Rougir 3ème Prix Christian Rollet - Lyon Parilly (FR)

Août 2020

  • 31/08/2020 - LAYLA 1er Prix Balto - Saint-Cloud (FR)
  • 29/08/2020 - KING PACHA 1er Prix de l'Abbaye Saint-Leonard - Deauville (FR)
  • 29/08/2020 - FLAMIX 1er Prix du Chene de Saint-Vincent de Paul - Dax (FR)
  • 27/08/2020 - Abama 2ème Prix de la Huderie - Deauville (FR)
  • 27/08/2020 - Lanaken 2ème Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe - Le Lion d'Angers (FR)
  • 25/08/2020 - SWEET LADY 1er Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  • 25/08/2020 - Kennella 2ème Prix d'Exmes - Deauville (FR)
  • 25/08/2020 - Feel the Fever 2ème Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  • 23/08/2020 - Aspirante 3ème Prix de la Maison de l'Armateur - Deauville (FR)
  • 22/08/2020 - Kenway 3ème Shadwell Prix Daphnis (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 22/08/2020 - Shut the Box 3ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage - Deauville (FR)
  • 21/08/2020 - Noble Heidi 3ème Prix Jury du Festival Cinema Americain de Deauville (Prix Tolleville) - Clairefontaine (FR)
  • 16/08/2020 - Trop de Charme 3ème Prix Clotout - Royan la Palmyre (FR)
  • 16/08/2020 - Akamu 3ème Prix Bernard Chabot - Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    16/08/2020 - FRENCH CONTE 1er Podcast#digidus-Rennen / Die Wetten Dass....!. 2.0 Mega-Viererwette Der Woche - Dusseldorf (GER)
  • 15/08/2020 - The Summit 2ème Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 11/08/2020 - My Charming Prince 2ème Prix du Secours Populaire Francais (Prix de la Barberie) - Deauville (FR)
  • 11/08/2020 - Third Apple 2ème Prix des Gateaux - Moulins (FR)
  • 09/08/2020 - Dream of Change 3ème Prix Hipodromo de Gavea - Deauville (FR)
  • 08/08/2020 - SHUT THE BOX 1er Grd Px de la Cave de l'Union des Vignerons St-Pourcain (Px Tripolette - Vichy (FR)
  • 08/08/2020 - Havoc 3ème Grd Px de la Cave de l'Union des Vignerons St-Pourcain (Px Tripolette - Vichy (FR)
  • 06/08/2020 - SEALIWAY 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  • 06/08/2020 - Feel the Fever 2ème Prix de Busset - Vichy (FR)
  • 04/08/2020 - Deaullywood 3ème Prix F. Ducassou - Dax (FR)
  • 02/08/2020 - Kenway 2ème Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)
  • 01/08/2020 - Actually In Love 3ème Prix du Cavilam - Alliance Francaise - Vichy (FR)

Juillet 2020

  • 28/07/2020 - Aspirante 2ème Prix Ville de Benerville-sur-Mer (Prix River Lady) - Clairefontaine (FR)
  • 22/07/2020 - BEAUFOUR 1er Prix de la Sorec (Prix Paul Couturier) - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2020 - BEAUFOUR 1er Prix de la Sorec (Prix Paul Couturier) - Vichy (FR)
  • 21/07/2020 - Indonesie 2ème Prix de Saint Plaisir - Vichy (FR)
  • 21/07/2020 - AMIATA 1er Prix de l'Allier - Vichy (FR)
  • 18/07/2020 - Etoile Polaire 2ème Prix Louis du Cheyron - La Teste de Buch (FR)
  • 17/07/2020 - Layla 2ème Prix de Senailly - Chantilly (FR)
  • 16/07/2020 - Fifty Days Fire 2ème Prix de Vaudrampont - Compiegne (FR)
  • 15/07/2020 - Amiata 3ème Prix Benjamin Boutin - Argentan (FR)
  • 14/07/2020 - Sealiway 3ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (FR)
  • 12/07/2020 - AYDA 1er Prix de la Chalotais - Saint-Malo (FR)
  • 09/07/2020 - AKAMU 1er Prix des Perce-Neiges - Aix-Les-Bains (FR)
  • 05/07/2020 - The Summit 2ème Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 05/07/2020 - Yadelajoie 2ème Prix Denis Desport - Pompadour (FR)
  • 04/07/2020 - Soft Melody 3ème Prix Elm Park - Nantes (FR)
  • 04/07/2020 - JACQUES COEUR 1er Prix Elm Park - Nantes (FR)
  • 03/07/2020 - ROUGIR 1er Prix de l'Aunette - Saint-Cloud (FR)
  • 01/07/2020 - NOBLE HEIDI 1er Prix de Firfol - Compiegne (FR)
  • 01/07/2020 - Neo Chic 2ème Prix Auguste de Montaigu - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2020

  •  
    29/06/2020 - FRENCH CONTE 1er Preis Von Nippes - Koln (GER)
  • 28/06/2020 - Blessed City 2ème Prix du Haras du Creuset - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 27/06/2020 - HERMES DES MARAIS 2ème Prix Marc Boudot - Cluny (FR)
  • 24/06/2020 - Actually In Love 2ème Prix d'Arvenc - Marseille Borely (FR)
  • 24/06/2020 - Goyava 2ème Prix Pierre Thomas - Marseille Borely (FR)
  • 21/06/2020 - BEAUFOUR 1er Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)
  • 19/06/2020 - Kenway 2ème Prix Paul de Moussac Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 19/06/2020 - SEALIWAY 1er Prix d'Halatte - Chantilly (FR)
  • 19/06/2020 - Artouille 2ème Prix du Coq Chantant - Chantilly (FR)
  • 18/06/2020 - Etoile Polaire 3ème Prix Champagne Duval-Leroy - La Teste de Buch (FR)
  • 17/06/2020 - ONLY THE BRAVE 1er Prix Margouillat - Angers (FR)
  • 14/06/2020 - Rip Wendy 3ème Prix Victor Alexandre - Saint-Malo (FR)
  • 14/06/2020 - Amiata 2ème Prix des Gentianes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 13/06/2020 - Third Apple 2ème Prix de Maliverny - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/06/2020 - RIO DEL JACK 1er Prix des Vieilles Garennes - Compiegne (FR)
  • 10/06/2020 - ROUGIR 1er Prix Pauline - Chantilly (FR)
  • 05/06/2020 - First Sight 2ème Prix Hippomene - Angers (FR)
  • 04/06/2020 - CHOCO CHARLY 2ème Prix des Fontaines Wallace - Clairefontaine (FR)
  • 02/06/2020 - Manarola 3ème Prix du Panier - Marseille Borely (FR)
  • 02/06/2020 - Feel the Fever 3ème Prix Joseph Troggi - Marseille Borely (FR)
  • 01/06/2020 - ANDREA DORIA 1er Prix du Mail - Deauville (FR)
  • 01/06/2020 - The Summit 2ème Emirates Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (FR)

Mai 2020

  • 30/05/2020 - Jacques Coeur 3ème Prix de Chatou - Dieppe (FR)
  • 28/05/2020 - My Charming Prince 2ème Prix des Epinettes - Px de l'Assoc. des Jockeys Galop En France - Clairefontaine (FR)
  • 27/05/2020 - Princesse Ilia 3ème Prix de la Prairie - Vichy (FR)
  • 26/05/2020 - New Cracker's 3ème Prix des Coteaux - Dieppe (FR)
  • 25/05/2020 - Beaufour 2ème Prix du Jardin Stern - Lyon Parilly (FR)
  • 25/05/2020 - Zahony 3ème Prix Basse Pointe - Lyon Parilly (FR)
  • 23/05/2020 - Amiata 3ème Prix Georges Peuch - Salon-de-Provence (FR)
  • 23/05/2020 - JACQUES COEUR 1er Prix du Ralliement - Angers (FR)
  • 23/05/2020 - Third Apple 2ème Prix Laurent Bruna - Salon-de-Provence (FR)
  • 20/05/2020 - Midrass 3ème Prix Aicha - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  • 19/05/2020 - KING PACHA 1er Prix Birum - Saint-Cloud (FR)
  • 17/05/2020 - GOLD SUMMER 1er Prix des Tuileries - Durtal (FR)
  • 16/05/2020 - ACTUALLY IN LOVE 1er Prix de la Liberte - Salon-de-Provence (FR)
  • 16/05/2020 - Le Bayou 2ème Prix Dunaden - Strasbourg (FR)
  • 14/05/2020 - Bohemian's Rhapsody 2ème Prix de la Confiance - Angers (FR)
  • 12/05/2020 - Third Apple 2ème Prix de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/05/2020 - SEALIWAY 1er Prix Kefalin - Saint-Cloud (FR)
  • 12/05/2020 - CHOCO CHARLY 3ème Prix Kefalin - Saint-Cloud (FR)
  • 11/05/2020 - Andrea Doria 3ème Prix du Totalisateur Automatique - Parislongchamp (FR)
  • 11/05/2020 - MY CHARMING PRINCE 1er Prix des Nenuphars - Parislongchamp (FR)
  • 11/05/2020 - THE SUMMIT 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Mars 2020

  • 15/03/2020 - Etoile Polaire 3ème Prix Magazine "sortir" - Angouleme (FR)
  • 15/03/2020 - Choise Of Raison 3ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 15/03/2020 - The Summit 2ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 13/03/2020 - Abama 2ème Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  • 11/03/2020 - Le Bayou 2ème Prix Bienvenue Chez Les Ch'Tis - Le Croise-Laroche (FR)
  • 11/03/2020 - Jacques Coeur 3ème Prix Bienvenue Chez Les Ch'Tis - Le Croise-Laroche (FR)
  • 09/03/2020 - My Charming Prince 3ème Prix Molton - Chantilly (FR)
  • 08/03/2020 - Bassmatchi 3ème Prix de Clairoix - Compiegne (FR)
  • 01/03/2020 - Amiata 3ème Prix du Corso Fleuri du Lavandou - Hyeres (FR)

Février 2020

  • 29/02/2020 - Rio Del Jack 3ème Prix de Carentan - Deauville (FR)
  • 29/02/2020 - MERIMIX 1er Prix du Val-de-Reuil - Deauville (FR)
  • 27/02/2020 - DEXTER 1er Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)
  • 26/02/2020 - PARENTHESE D'ANGE 1er Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)
  • 25/02/2020 - GLENORCHY 1er Prix du Rond-Point de la Plage - Chantilly (FR)
  • 15/02/2020 - FEE DES MARAIS 1er Prix Lucien Renaud - Machecoul (FR)
  • 08/02/2020 - Princesse Ilia 2ème Prix du Rond du Manege - Chantilly (FR)
  • 08/02/2020 - CHOISE OF RAISON 1er Prix Princeline - Chantilly (FR)
  • 05/02/2020 - My Charming Prince 3ème Prix de la Mediterranee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2020 - LA JAVANAISE 1er Prix de l'Ile Dumet - Pornichet (FR)

Janvier 2020

  • 24/01/2020 - Dexter 2ème Prix Artus - Chantilly (FR)
  • 18/01/2020 - Moonlight Shadow 3ème Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/01/2020 - New Cracker's 3ème Prix Cheret - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2020 - Rio Del Jack 3ème Prix Priolo - Deauville (FR)
  • 08/01/2020 - MY CHARMING PRINCE 1er Prix de la Porte des Marchands - Chantilly (FR)
  • 06/01/2020 - EDINSON 1er Prix Stodoun - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  • 29/12/2019 - Edinson 2ème Prix Goodea - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 29/12/2019 - GAILANN DORSET 1er Prix de la Bretagne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 26/12/2019 - ANDREA DORIA 1er Prix de la Major - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/12/2019 - Parenthese D'Ange 3ème Prix d'Arthez - Pau (FR)
  • 23/12/2019 - Rio Del Jack 3ème Prix Silverwave - Pornichet (FR)
  • 16/12/2019 - Dexter 2ème Prix du Pont de la Pierre - Deauville (FR)
  • 12/12/2019 - Andrea Doria 3ème Prix Chateau de l'Emperi - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/12/2019 - First Sight 3ème Prix du Jeu de l'Oie - Chantilly (FR)
  • 06/12/2019 - RIO DEL JACK 1er Prix des Narcisses - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2019

  • 28/11/2019 - Glenorchy 2ème Prix Rouvignac - Lyon la Soie (FR)
  • 22/11/2019 - Circe 3ème Prix Pharsale - Saint-Cloud (FR)
  • 19/11/2019 - Choise Of Raison 3ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • 17/11/2019 - ruby du ninian 3ème Prix de la Pointe Rouge - Marseille Borely (FR)
  • 17/11/2019 - EDINSON 1er Prix Henri Chapelle - Marseille Borely (FR)
  • 16/11/2019 - FIT OF LOVE 1er Prix de Sanary - Nimes (FR)
  • 13/11/2019 - Fifty Days Fire 3ème Prix de Dury - Amiens (FR)
  • 08/11/2019 - Andrea Doria 2ème Prix Cafes Chapuis (Prix Groupe Carrus) - Saint-Galmier (FR)
  • 01/11/2019 - Andrea Doria 2ème Prix Louis Foursans Bourdette - Nimes (FR)

Octobre 2019

  • 28/10/2019 - Amiata 3ème Prix India Song - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/10/2019 - Glisidia De Faust 2ème Prix Mohamed Oukili - Agen-le Passage (FR)
  • 27/10/2019 - Edinson 3ème Prix du Pont de Sully - Parislongchamp (FR)
  • 25/10/2019 - Circe 3ème Prix du Bessin (Prix First Waltz) - Clairefontaine (FR)
  • 25/10/2019 - Beaufour 3ème Prix la Koumia - Angers (FR)
  • 23/10/2019 - Soft Melody 2ème Prix de Lexington - Deauville (FR)
  • 23/10/2019 - Choise Of Raison 3ème Prix Isonomy (L) - Deauville (FR)
  • 22/10/2019 - ABAMA 1er Prix Zeddaan (L) - Deauville (FR)
  • 21/10/2019 - Rio Del Jack 2ème Prix Idac Interprofession des Appellations Cidricoles (Px Glaieuls) - Clairefontaine (FR)
  • 20/10/2019 - KING PACHA 1er Prix de la Breche Aux Loups - Parislongchamp (FR)
  • 17/10/2019 - ONLY THE BRAVE 1er Prix de Belleville - Parislongchamp (FR)
  • 12/10/2019 - Amiata 3ème Prix des Bartavelles - Marseille Borely (FR)
  • 11/10/2019 - White Elusive 2ème Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/10/2019 - FIT OF LOVE 1er Prix de Vauvenargues - Nimes (FR)
  • 03/10/2019 - Circe 3ème Prix de l'Avesnois - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  • 30/09/2019 - The Summit 3ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 27/09/2019 - Choise Of Raison 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 22/09/2019 - STRELA 1er Prix M.m. Et Jay Labrouche - Dax (FR)
  • 14/09/2019 - Dexter 2ème Prix des Aigles - Chantilly (FR)
  • 10/09/2019 - A FINE ROMANCE 1er Prix de la Federation - Chateaubriant (FR)
  • 09/09/2019 - Choise Of Raison 2ème Prix des Cadets - Marseille Borely (FR)
  • 09/09/2019 - Amiata 3ème Prix Mireille - Marseille Borely (FR)
  • 05/09/2019 - THE SUMMIT 1er Prix de Saint-Cyr Les Vignes - Lyon Parilly (FR)
  • 01/09/2019 - KENWAY 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Août 2019

  • 31/08/2019 - ABAMA 1er Prix des Machines de Manses - Chantilly (FR)
  • 30/08/2019 - Le Bayou 2ème Prix Les Cycles de la Baie (Prix de Brehat) - Pornichet (FR)
  • 29/08/2019 - Spring D'Ange 2ème Prix France Galop- Trophee Paris-Turf - Montignac (FR)
  • 27/08/2019 - White Elusive 3ème Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix du Mont Canisy) - Deauville (FR)
  • 20/08/2019 - Venere 3ème Prix de Royet - Vichy (FR)
  • 14/08/2019 - Brazenly 3ème Prix du Moulin de Varennes - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/08/2019 - A Fine Romance 2ème Prix de Neuvy - Moulins (FR)
  • 10/08/2019 - King Pacha 2ème Prix de Val Sery - Deauville (FR)
  • 08/08/2019 - Indonesie 3ème Prix le Break - Clermont Ferrand (Prix Rene Et Jacques Bedel) - Vichy (FR)
  • 05/08/2019 - Norohna 3ème Prix Normandie Grands Evenements (Prix des Paquerettes) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2019 - AIGLE TEEN 1er Prix le Baron Dutacq - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2019 - KENWAY 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  • 02/08/2019 - Le Bayou 3ème Prix d'Etreham - Deauville (FR)

Juillet 2019

  • 30/07/2019 - ABAMA 1er Prix d'Avranches - Deauville (FR)
  • 25/07/2019 - Gazelle Mail 2ème Prix Ginetta Ii - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 23/07/2019 - GLENORCHY 1er Prix de Remy - Compiegne (FR)
  • 21/07/2019 - SPRING D'ANGE 1er Prix Jean Claude Annee - La Gacilly (FR)
  • 21/07/2019 - Jolie 3ème Darley Prix Robert Papin (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 15/07/2019 - Giantissime 2ème Prix Jean Mourot (Prix de la Tour de Chenillat) - Vichy (FR)
  • 10/07/2019 - CHOISE OF RAISON 1er Prix des Tournesols - Marseille Borely (FR)
  • 10/07/2019 - Kenway 2ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  • 10/07/2019 - White Elusive 3ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  • 09/07/2019 - NOROHNA 1er Prix d'Armenonville - Compiegne (FR)
  • 01/07/2019 - VENERE 1er Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - FEE DES MARAIS 1er Prix de Chateaumeillant - Prix Hippodrome En Fete - Lignieres En Berry (FR)
  • 30/06/2019 - Rio Del Jack 2ème Prix Auguste de Montaigu - Senonnes-Pouance (FR)
  • 29/06/2019 - GIANTISSIME 1er Prix de la Ville du Pontet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 29/06/2019 - Jolie 2ème Connolly's Redmills Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 28/06/2019 - BLAK DEVIL 1er Prix Equures-Gestion des Batiments - Ecurie Verte (Prix Matahawk) - Clairefontaine (FR)
  • 27/06/2019 - ruby du ninian 3ème Prix de la Belle de Mai - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/06/2019 - STRELA 1er Prix des Hippodromes de l'Amicale Centre Atlantique - Gemozac (FR)
  • 23/06/2019 - Falko Du Ninian 2ème Prix Albert Martin - Prix A.p.g.o. - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 18/06/2019 - AIGLE TEEN 1er Prix du Centre Commercial du Belvedere de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    16/06/2019 - Venere 2ème Prix Skoda Jean Lain - Prix des Gentianes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    16/06/2019 - Andrea Doria 3ème Prix Skoda Jean Lain - Prix des Gentianes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 15/06/2019 - NOROHNA 1er Prix de Maliverny - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/06/2019 - Le Bayou 3ème Prix du Bassin Parisien - Parislongchamp (FR)
  • 10/06/2019 - Giantissime 2ème Prix de l'Hippodrome de la Crau - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/06/2019 - FEE DES MARAIS 1er Prix Brit Hotel a Theix - Vannes (FR)

Mai 2019

  • 31/05/2019 - KENWAY 1er Prix Reine du Chant - Maisons-Laffitte (FR)
  • 31/05/2019 - Jolie 2ème Prix la Fleche (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 30/05/2019 - Venere 3ème Prix Ascension Toute(Prix Saumon) - Lyon Parilly (FR)
  • 23/05/2019 - Indonesie 3ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  • 20/05/2019 - Jolie 3ème Prix Pirette - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/05/2019 - Strela 3ème Prix Elevage du Berlais - Angouleme (FR)
  • 18/05/2019 - Giantissime 2ème Prix Colonel Henri Martin - Salon-de-Provence (FR)
  • 17/05/2019 - Le Bayou 3ème Prix d'Orgemont - Chantilly (FR)
  • 14/05/2019 - Choise Of Raison 2ème Prix des Cigales - Marseille Borely (FR)
  • 12/05/2019 - Parenthese D'Ange 3ème Prix du Grand Maitre - Dieppe (FR)

Avril 2019

  • 30/04/2019 - JOLIE 1er Prix du Viaduc de Commelles - Chantilly (FR)
  •  
    28/04/2019 - Fee Des Marais 2ème Prix de la Touchardiere - Durtal (FR)
  •  
    28/04/2019 - Fifty Days Fire 3ème Prix de Cluny - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 24/04/2019 - Kenway 3ème Prix des Colombes - Marseille Borely (FR)
  • 10/04/2019 - Jolie 3ème Prix de Rueil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/04/2019 - Break Down 2ème Prix Centre Bretagne - Loudeac (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - Kerfany 2ème Prix Grandak - Auteuil (FR)
  • 30/03/2019 - Kenway 2ème Prix du Debut - Saint-Cloud (FR)
  • 29/03/2019 - JOLIE 1er Prix du Pave des Chartrons - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2019

  • 25/02/2019 - Lady Spirit 3ème Prix de Carry - Marseille Borely (FR)
  • 02/02/2019 - Vida Loca 3ème Prix de la Ville de Mont-de-Marsan - Pau (FR)

Janvier 2019

  • 08/01/2019 - Silver D'Ange 3ème Prix d'Irouleguy - Pau (FR)

Décembre 2018

  • 07/12/2018 - VENERE 1er Prix du Haras de la Fourche - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/12/2018 - GIANTISSIME 1er Prix de Commeaux - Deauville (FR)
  • 04/12/2018 - Baie Green 2ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - A Fine Romance 2ème Prix de la Roque - Deauville (FR)
  • 24/11/2018 - Aigle Teen 2ème Prix Victor Et Luc Nolf - Le Croise-Laroche (FR)
  • 19/11/2018 - Giantissime 2ème Prix de l'Obelisque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/11/2018 - Aigle Teen 3ème Prix Fiterari - Saint-Cloud (FR)
  • 11/11/2018 - SHASA 1er Prix des Sables d'Olonne - Machecoul (FR)
  •  
    10/11/2018 - Vida Loca 3ème Prix de la Republique du Senegal (Prix de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)

Octobre 2018

  • 30/10/2018 - Vida Loca 2ème Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/10/2018 - Summer Sweet 2ème Prix de Pornic - Compiegne (FR)
  • 14/10/2018 - Vida Loca 2ème Prix Louis de Romanet - Hyeres (FR)
  • 13/10/2018 - Shasa 3ème Prix du Remblai - Pornichet (FR)
  •  
    06/10/2018 - Edinson 2ème Haras de Bouquetot - Criterium de la Vente d'Octobre Arqana - Parislongchamp (FR)

Septembre 2018

  •  
    27/09/2018 - SUMMER SWEET 1er Prix des Monts du Livradois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/09/2018 - Aigle Teen 2ème Prix Philippe Martin - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/09/2018 - GLENORCHY 1er Prix d'Eulalie - Compiegne (FR)
  •  
    13/09/2018 - Giantissime 2ème Prix Champ Libre - Lyon Parilly (FR)
  • 08/09/2018 - Baie Green 3ème Prix Data One - Evreux (FR)
  •  
    07/09/2018 - ACTUALLY IN LOVE 1er Prix de Grisy - Maisons-Laffitte (FR)

Août 2018

  •  
    25/08/2018 - BAIE GREEN 1er Prix Bar Pmu le Coralli (Prix Henri Menager) - Pornichet (FR)
  •  
    14/08/2018 - Giantissime 3ème Prix la Colombe Niemeyer (Prix de Blangy le Chateau) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2018 - EDINSON 1er Prix Tripolette - Vichy (FR)

Juillet 2018

  •  
    22/07/2018 - Tikrit 3ème Prix du Pyla - Pyla Classic Cars - La Teste de Buch (FR)

Juin 2018

  • 28/06/2018 - Giantissime 2ème Prix Paradis Beachcomber Golf Resort & Spa (Px de la Cour Napoleon) - Parislongchamp (FR)
  • 12/06/2018 - Shasa 2ème Prix Fernand Benet - Dieppe (FR)

Mai 2018

  •  
    21/05/2018 - Actually In Love 2ème Prix Spirit One - Salon-de-Provence (FR)

Avril 2018

  •  
    17/04/2018 - AIGLE TEEN 1er Prix de Grignon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/04/2018 - VIDA LOCA 1er Prix de Plaisir - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/04/2018 - Vida Loca 2ème Prix de Pauilhac - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  • 30/03/2018 - Vida Loca 3ème Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/03/2018 - Vida Loca 2ème Prix des Pins Laricio - Fontainebleau (FR)

Novembre 2017

  •  
    16/11/2017 - Vida Loca 3ème Prix des Acacias - Fontainebleau (FR)

Octobre 2017

  •  
    09/10/2017 - Vida Loca 2ème Prix de la Garde Imperiale - Compiegne (FR)
  • 03/10/2017 - Vida Loca 2ème Prix de Sainte Perine - Compiegne (FR)

Septembre 2017

  •  
    17/09/2017 - VIDA LOCA 1er Prix de la Divette - Compiegne (FR)
  • 05/09/2017 - Vida Loca 2ème Prix de Levis Saint-Nom - Maisons-Laffitte (FR)

Juillet 2017

  •  
    10/07/2017 - Vida Loca 2ème Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - Tasmalong 2ème Prix Dom Pasquini - Dieppe (FR)

Mars 2017

  •  
    17/03/2017 - Vida Loca 3ème Prix du Mont Pierreux - Fontainebleau (FR)

Juillet 2015

  • 18/07/2015 - KAREEM KB 1er Prix de l'Afac - La Teste de Buch (FR)
  • 02/07/2015 - Kareem Kb 3ème Prix Burkeguy - Wathba Stud Farm Cup - Dax (FR)

Juin 2015

  • 03/06/2015 - Kareem Kb 3ème Prix Ba Toustem-Wathba Stud Farm Cup - La Teste de Buch (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
268L'OEIL DE MOSCOU F17
Siyouni x L'Etoile De Moscou
SiyouniL'Etoile De MoscouRacheté 22 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
332Parenthese D'Ange F16
Great Pretender x Parenthese
Great PretenderParenthese 12 000€ SOURDEAU DE BEAUREGARD Donatien
656Colere D'Ange F16
Silver Frost x Coup De Colere
Silver FrostCoup De Colere 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Ecurie de Grenoux
Les Noyers
53940 Saint-Berthevin
Contact : Drean Michel
Tél. 06 13 11 09 26
Port. 06 33 23 46 51
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Drean Michel
Les Noyers
53940 Saint-Berthevin
Tél. 06 13 11 09 26
Port. 06 33 23 46 51
Visiter le site internet

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités