HARAS DU CHENE

Anne-Marie Poirier, Débourrage & Pré-entrainement et Entrainement. Bienvenue au Haras du Chêne, une structure unique et moderne crée 1993. Une site privé, au calme, doté de structures complètes dont une piste de 1300M (sable naturel), 2 ronds de débourrage dont 1 couvert, 1 manège, 1 marcheur, 1 solarium. Un équipe spécialisée qui fourni un travail (à la carte). Welcome to Haras du Chêne, a unique & modern structure, founded in 1993. A private training center, with a professional set-up. Amongst all facilities, we have a beautiful track on 11ha, a horse walker (latest model) and a solarium.

Une équipe de 10 personnes compétent, autonome et depuis longtemps trés structurée au service des éleveurs pour le débourrage et des entraîneurs pour le pré-entrainement. Très bien équipée, récemment doté d'un rond et d'un manège couvert, le Haras du Chêne aujourd'hui dirigé par Anne-Marie Poirier propose une expérience de plus de 20 ans en ce domaine. Facile d'accès en Anjou à 20 min d'Angers et 10 min de l'A11

* 60 Boxes / Paddocks
* Piste plate / Private track of 1300 m
* Plus de 10 km de pistes en forêt : located in the countryside and miles of walks in the forest
* 2 ronds de débourragedont 1 rond couvert de 120m2 / Automatic walker, covered
* Stalles de départ : Starting gates
* 1 box dédié aux soins vétérinaires, ostéopathe, dentiste équin
* Solarium
* Balance
* Quai d'embarquement / Loading ramp

Meilleurs chevaux : Chichicastenango, Spirit One, Sahpresa, Shannon Rock, Testa Rossi, Kachgai, Cadouraki, Saint Realise, Domloula, Jazz des Mottes,Danza Cavallo, Tzar's Dancer.....
  • EBPESj5KwvA
  • xcf496
  • xxmZRiYQRR8

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    03/11/2013 - SHANNON ROCK 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    07/10/2012 - MOLLY MALONE 1er Qatar Prix du Cadran (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    27/12/2008 - ORIGINAL 1er Stan James Wayward Lad Novices' Chase (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    11/05/2014 - CATCALL 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    20/04/2014 - TZAR'S DANCER 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2013 - PRINCE CHERI 1er Kingston Town Stakes (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  •  
    12/05/2013 - CATCALL 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    03/05/2009 - ORIGINAL 1er Prix le Parisien - Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    01/01/2018 - PRINCE CHERI 1er Tattersalls Club Cup (L) - Randwick (AUS)
  •  
    27/06/2016 - TZAR'S DANCER 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  • 11/11/2015 - BALING DEFENDER 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)

Tous les vainqueurs

Janvier 2021

  • 08/01/2021 - VLO D'ARSA 1er Prix Fairplay - Pau (FR)

Novembre 2020

  • 21/11/2020 - Dom Kaki 3ème Prix Lbc Equin (Prix de Bree) - Craon (FR)
  • 08/11/2020 - He Loves Me 2ème Prix Al Capone - Meslay-du-Maine (FR)

Octobre 2020

  • 26/10/2020 - BOWLING GREEN 1er Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)

Septembre 2020

  • 26/09/2020 - He Loves Me 2ème Prix Stephane Leignel - Les Sables-d'Olonne (FR)

Août 2020

  • 30/08/2020 - Dom Kaki 3ème Prix du Bois du Coin - Beaupreau (FR)
  • 30/08/2020 - Diyamindar 2ème Prix Blacas - Beaupreau (FR)
  • 24/08/2020 - He Loves Me 2ème Prix Gacko - Chateaubriant (FR)

Juillet 2020

  • 18/07/2020 - HE LOVES ME 1er Prix a l'Onglaise (Prix du Gros Billot) - Clairefontaine (FR)
  • 09/07/2020 - He Loves Me 2ème Prix Quart de Vin - Chateaubriant (FR)

Juin 2020

  • 23/06/2020 - He Loves Me 2ème Prix du Vesinet - Auteuil (FR)

Mai 2020

  • 26/05/2020 - He Loves Me 2ème Prix Valmajour - Pau (FR)

Mars 2020

  • 01/03/2020 - HE LOVES ME 1er Prix Lieutenant Hoen - Saumur (FR)

Janvier 2020

  • 11/01/2020 - Inseo 3ème Prix de Ryes - Deauville (FR)
  • 06/01/2020 - He Loves Me 2ème Prix Pierre Thomas - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  • 22/12/2019 - Inseo 2ème Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  • 12/12/2019 - Inseo 3ème Prix de la Piste d'Avilly - Chantilly (FR)
  • 11/12/2019 - HE LOVES ME 1er Prix de l'Authion - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/12/2019 - Salam Bombay 3ème Prix Lbc Equin (Prix Ado de Waru) - Craon (FR)

Novembre 2019

  • 16/11/2019 - SALAM BOMBAY 1er Prix Henri de Charette - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • 31/10/2019 - Inseo 3ème Prix du Square Severine - Parislongchamp (FR)
  • 28/10/2019 - SALAM BOMBAY 1er Prix Destrier Et des Pmu Et Turfistes de Niort - Niort (FR)

Septembre 2019

  • 24/09/2019 - Inseo 3ème Prix de la Croix de Vitry - Fontainebleau (FR)
  • 15/09/2019 - ELUCIFLAUR 1er Prix Colonel Janvier - Ploermel (FR)
  • 01/09/2019 - ELUCIFLAUR 1er Prix Charles Dinael - Ploermel (FR)

Juillet 2019

  • 28/07/2019 - Eluciflaur 2ème Prix Journal du Haut-Anjou - Molieres (FR)
  • 20/07/2019 - DIYAMINDAR 1er Prix Atelier Chapotis (Prix Gros Billot) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Breakular 2ème Prix des Tourterelles - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 20/06/2019 - Diyamindar 3ème Prix du Vesinet - Auteuil (FR)
  •  
    09/06/2019 - Diyamindar 2ème Prix Wutzeline - Savenay (FR)
  •  
    09/06/2019 - BREAKULAR 1er Prix des Arawaks - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Mai 2019

  •  
    19/05/2019 - Diyamindar 2ème Prix Oteuil Sf - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/05/2019 - PRETTMING 1er Prix Restaurant la Margelle Isle d'Espagnac - Angouleme (FR)
  •  
    12/05/2019 - BREAKULAR 1er Prix des Chutes du Carbet - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 09/05/2019 - VIVAMAR 1er Prix Guy de Charnace (Gd St Cc du Haut Anjou) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/05/2019 - Diyamindar 2ème Prix le Jardin d'Essences - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    05/05/2019 - Salam Bombay 3ème Prix du Conseil Departemental d'Indre-Et-Loire - Tours (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - Dom Kaki 3ème Prix de la Surbrardiere - Prix Jacques de Chabot - Méral (FR)
  •  
    28/04/2019 - Diyamindar 2ème Prix Diaran - Prix "michel Audrain" - Loudeac (FR)
  •  
    21/04/2019 - DIYAMINDAR 1er Prix Guy Nevo - Loudeac (FR)
  •  
    07/04/2019 - Bantu 2ème Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 02/04/2019 - BOWLING GREEN 1er Prix du Grand Morin - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2019

  • 17/03/2019 - Masterblaster 2ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  • 06/03/2019 - Bowling Green 2ème Prix du Carrefour du Rond Royal - Compiegne (FR)
  • 05/03/2019 - Dom Kaki 3ème Prix de Chemere - Nantes (FR)
  • 05/03/2019 - Good Deal 3ème Prix du Pays de France - Chantilly (FR)

Février 2019

  • 22/02/2019 - GOOD DEAL 1er Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  • 21/02/2019 - Inseo 2ème Prix du Chemin Royal - Chantilly (FR)
  • 08/02/2019 - Bantu 2ème Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/02/2019 - Vasco D'Ycy 3ème Book Tickets At Scottishgrandnationalfestival.Co.Uk Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-120) (4) 5yo+ - Ayr (GB)

Janvier 2019

  • 31/01/2019 - GOOD DEAL 1er Prix de la Mare Madame - Chantilly (FR)
  •  
    28/01/2019 - Martabot 2ème Matchbook Best Value Exchange Handicap Hurdle (Div I) (0-100) (5) 4yo+ - Kempton (GB)
  • 03/01/2019 - Inseo 3ème Prix de l'Aure - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    20/12/2018 - Martabot 2ème Jockey Club Catering Amateur Riders' Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Exeter (GB)
  •  
    09/12/2018 - Bantu 2ème Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)
  •  
    03/12/2018 - He Loves Me 3ème Prix le Bouif - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2018 - VIVAMAR 1er Prix du Conseil General - Prix Christian Martin - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2018

  •  
    27/11/2018 - GOOD DEAL 1er Prix du Vexin Bossu - Deauville (FR)
  •  
    25/11/2018 - BANTU 1er Prix Edouard Pouret - Limoges (FR)
  • 18/11/2018 - SALAM BOMBAY 1er Prix Reine Berengere - Le Mans (FR)
  •  
    18/11/2018 - VIVAMAR 1er Prix de Boudre - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    16/11/2018 - BOWLING GREEN 1er Prix d'Ablis - Saint-Cloud (FR)
  • 04/11/2018 - Dom Kaki 3ème Prix du Quartier de St Pasquier - Nantes (FR)
  • 01/11/2018 - Salam Bombay 2ème Prix Claude Rouget - Prix A.p.g.o. A.g.c.o.-Fiteco - Durtal (FR)

Octobre 2018

  • 25/10/2018 - Another Tune 3ème Prix des Dorelles - Deauville (FR)
  • 24/10/2018 - Inseo 2ème Prix des Equidays - Deauville (FR)
  • 21/10/2018 - Salam Bombay 2ème Prix du Haras de Fresnay le Buffard - Grand Prix du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  • 14/10/2018 - ROCK ZURAFA 1er Prix du Lieutenant-Colonel Guy Pasquet - Orleans (FR)
  •  
    05/10/2018 - Bowling Green 3ème Prix d'Inval - Saint-Cloud (FR)
  • 04/10/2018 - ANOTHER TUNE 1er Prix de Gilocourt - Compiegne (FR)
  • 04/10/2018 - ELUCIFLAUR 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  • 04/10/2018 - Zack Hope 3ème Prix de Jonquieres - Compiegne (FR)
  • 03/10/2018 - Tzar'S Dancer 3ème Prix Guy du Faur de Pibrac - Toulouse (FR)

Septembre 2018

  •  
    24/09/2018 - Salam Bombay 2ème Prix Ets Lesieur - Prix des Jeunes - Craon (FR)
  •  
    23/09/2018 - Masterblaster 2ème Prix Oxygene Radio - Prix de l'Ouest - Craon (FR)
  • 21/09/2018 - VIVAMAR 1er Prix Quart de Vin - Cluny (FR)
  •  
    16/09/2018 - Inseo 3ème Qatar Prix de l'Opera Bastille - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/09/2018 - Bowling Green 3ème Prix de Bessan - Saint-Cloud (FR)

Août 2018

  • 26/08/2018 - VIVAMAR 1er Prix de la Ville de Mauron - Mauron (FR)
  • 26/08/2018 - Tiberio 2ème Prix Groupe Treuil - Evreux (FR)
  •  
    21/08/2018 - MASTERBLASTER 1er Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de Formentin) - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2018 - Tzar'S Dancer 3ème Prix Arenice - Dieppe (FR)
  • 05/08/2018 - Fille Fleur 3ème Prix Roger Tatard - Questembert (FR)
  •  
    04/08/2018 - Bowling Green 2ème Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)

Juillet 2018

  •  
    22/07/2018 - BREAKULAR 1er Prix des Palmistes - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    14/07/2018 - Jakherphi D'Art 2ème Grand Cross Country de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    06/07/2018 - LE MARTALIN 1er Brendan Cullimore Electrical Novice Chase 4yo+ - Wexford (IRE)
  •  
    01/07/2018 - BREAKULAR 1er Prix des Grives - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Juin 2018

  • 12/06/2018 - BOWLING GREEN 1er Prix de Maisons-Laffitte - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    10/06/2018 - BREAKULAR 1er Prix des Amerindiens - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 03/06/2018 - Jakherphi D'Art 3ème Prix du Vallon de la Glaciere - Dieppe (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - BULLET TOOTH 1er Prix Valmajour - Auteuil (FR)
  • 21/05/2018 - Vattel De Re 3ème Prix Gilles Tartoue - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 20/05/2018 - FILLE FLEUR 1er Prix Wutzeline - Savenay (FR)
  •  
    13/05/2018 - LE MARTALIN 1er Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+ - Killarney (IRE)
  • 06/05/2018 - FILLE FLEUR 1er Prix des Haras Nationaux - Vitre (FR)
  • 01/05/2018 - Fille Fleur 3ème Prix des Collines - Tours (FR)

Avril 2018

  •  
    24/04/2018 - ROCK ZURAFA 1er Prix Jean Paul Et Pierre Bertrand - Fontainebleau (FR)
  • 22/04/2018 - Vattel De Re 3ème Prix Rotisserie Roland - Argentan (FR)
  • 22/04/2018 - Axoum Des Moulins 3ème Prix Carrosserie Vellutini - Ajaccio (FR)
  •  
    22/04/2018 - Bowling Green 2ème Prix de Marcy l'Etoile - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/04/2018 - Bullet Tooth 3ème Prix Roger Duchene Grand Prix des Jeunes Jockeys - Auteuil (FR)
  •  
    18/04/2018 - Aristo Des Mottes 2ème Prix Arthur Veil-Picard - Auteuil (FR)
  • 02/04/2018 - Prince Of The Hill 2ème Prix Volvoreta - Prix A.p.g.o.-A.g.c.o. Fiteco - Machecoul (FR)

Mars 2018

  •  
    28/03/2018 - TZAR'S DANCER 1er Prix d'Aumale - Compiegne (FR)
  •  
    26/03/2018 - Inseo 2ème Prix du Massif des Trois Forets - Chantilly (FR)
  • 25/03/2018 - Sagehope 2ème Prix Alfred Celebre - Machecoul (FR)
  • 25/03/2018 - Bullet Tooth 2ème Prix de la Foret - Meslay-du-Maine (FR)
  • 22/03/2018 - Good Deal 3ème Prix de la Gascogne - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/03/2018 - Rock Zurafa 2ème Prix de la Societe des Courses du Pin - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/03/2018 - Salam Bombay 2ème Prix du Mont Cenis - Compiegne (FR)
  • 07/03/2018 - ZACK HOPE 1er Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    06/03/2018 - Good Deal 2ème Prix du Pays de France - Chantilly (FR)
  • 04/03/2018 - BULLET TOOTH 1er Prix de Pledran - Saint-Brieuc (FR)

Février 2018

  •  
    23/02/2018 - Good Deal 2ème Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  • 12/02/2018 - VLO D'ARSA 1er Prix Kandiskan - Pau (FR)
  •  
    08/02/2018 - GOOD DEAL 1er Prix de Bruyeres-sur-Oise - Chantilly (FR)
  •  
    02/02/2018 - Salam Bombay 2ème Prix de la Croix du Prince - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    28/01/2018 - Draka 3ème Prix des Cactus - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    26/01/2018 - INSEO 1er Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)
  •  
    23/01/2018 - For Ever 3ème Prix du Serpolet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2018 - ZACK HOPE 1er Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2018 - GOOD DEAL 1er Prix de Boran - Chantilly (FR)
  •  
    10/01/2018 - Salam Bombay 3ème Prix de Montardon - Pau (FR)
  • 06/01/2018 - Inseo 2ème Prix de Nointel - Chantilly (FR)
  •  
    01/01/2018 - PRINCE CHERI 1er Tattersalls Club Cup (L) - Randwick (AUS)

Décembre 2017

  •  
    20/12/2017 - London Whale 2ème Prix Jean Lamaysouette - Pau (FR)
  • 18/12/2017 - Prince Creasy 2ème Prix des Aigles - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2017 - Prince Cheri 3ème Christmas Cup (L) - Randwick (AUS)
  • 03/12/2017 - ELUCIFLAUR 1er Prix de l'Aunay - Le Mans (FR)

Novembre 2017

  •  
    27/11/2017 - Dulciadargent 2ème Prix de Surville - Deauville (FR)
  •  
    19/11/2017 - Catcall 2ème Prix du Conseil Departemental - Le Mans (FR)
  •  
    14/11/2017 - ULODENE 1er Prix Colonel Beaujean - Fontainebleau (FR)
  • 12/11/2017 - TZAR'S DANCER 1er Prix Fernand Carbonne - Lyon Parilly (FR)
  • 11/11/2017 - IL DUOMO 1er Prix Al Capone Ii - "parions sur Hippodrome.com" - Saint-Brieuc (FR)
  • 01/11/2017 - SALAM BOMBAY 1er Prix Claude Rouget - Durtal (FR)

Octobre 2017

  • 23/10/2017 - Vlo D'Arsa 2ème Prix d'Agen - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    23/10/2017 - Dulciadargent 3ème Prix de Neuilly En Thelle - Chantilly (FR)
  • 15/10/2017 - SAGEHOPE 1er Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  • 14/10/2017 - Eluciflaur 2ème Prix Brune d'Ex - Pornichet (FR)

Septembre 2017

  •  
    28/09/2017 - INSEO 1er Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    28/09/2017 - Bowling Green 3ème Prix des Cordeliers - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/09/2017 - Salam Bombay 3ème Prix Vivienne - Auteuil (FR)
  •  
    19/09/2017 - Shannon Rock 3ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    17/09/2017 - LONDON WHALE 1er Prix Marcel Michel -Grand Steeple Chase - Strasbourg (FR)
  •  
    16/09/2017 - Aristo Des Mottes 3ème Prix le Bois Regnier Pmu Tabac Presse Cholet - Cholet (FR)
  •  
    16/09/2017 - For Ever 3ème Prix du Chateau de Maisons Laffitte (Gd Handicap des Bords de Seine) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/09/2017 - Super Tivoli 2ème Prix Michel de Pontbriand - Chateaubriant (FR)
  • 07/09/2017 - Bowling Green 2ème Prix de la Saone - Lyon Parilly (FR)

Août 2017

  • 30/08/2017 - INSEO 1er Prix des Plaines de Normandie - Deauville (FR)
  • 28/08/2017 - SUPER TIVOLI 1er Prix des Benevoles - Vertou (FR)
  • 28/08/2017 - For Ever 3ème Prix des Rouges - Deauville (FR)
  • 26/08/2017 - Good Deal 3ème Grand Prix de la Ville de la Baule - Pornichet (FR)
  • 23/08/2017 - Bowling Green 2ème Prix du Vernet - Vichy (FR)
  • 17/08/2017 - INSEO 1er Prix du Couesnon - Categorie Leadership - Deauville (FR)
  • 15/08/2017 - Diyamindar 2ème Prix du Restaurant la Table de Louis - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 13/08/2017 - Super Tivoli 3ème Prix Augustin Champion - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 06/08/2017 - INTIMISSIMI 1er Prix Roger Tatard - Questembert (FR)
  • 03/08/2017 - Prince Creasy 2ème Px Confrerie du Gd Ordre du Trou Normand,des Calvados,(Px Paturages) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2017 - Bowling Green 2ème Prix Cavilam - Alliance Francaise (Prix d'Hauterive) - Vichy (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - DIYAMINDAR 1er Prix Dieuzy - Prix William de Montzey (1928-2011) - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 23/07/2017 - HADES DES MOTTES 1er Prix Maurice Aubry - Vittel (FR)
  •  
    23/07/2017 - PANASUN 1er Prix des Palmistes - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 14/07/2017 - Baling Defender 2ème Prix Henri de Sere Gd St-Ch de Corlay - Corlay (FR)
  •  
    12/07/2017 - Diyamindar 3ème Prix Quart de Vin - Chateaubriant (FR)
  •  
    09/07/2017 - Unisand 2ème Prix des Geraniums - La Martinique (FR)
  •  
    06/07/2017 - Inseo 2ème Prix des Cures Thermales - Dax (FR)
  • 02/07/2017 - Hades Des Mottes 2ème Prix General Christian de Castries - Vittel (FR)
  • 02/07/2017 - Baling Defender 2ème Prix Yves le Guales de Mezaubran - Corlay (FR)
  • 02/07/2017 - Diyamindar 2ème Prix Paul de Guerdavid - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    01/07/2017 - Bowling Green 3ème Prix de la Grande Chartreuse - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Avec Simplicite 2ème Prix des Fours a Chaux - Erbray (FR)
  •  
    24/06/2017 - Fleurdegris 2ème Prix de Singapour - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2017 - He Loves Me 3ème Prix Region Normandie - Dieppe (FR)
  •  
    13/06/2017 - Diyamindar 3ème Prix Yves Lalleman - Nantes (FR)
  • 13/06/2017 - Bowling Green 2ème Prix de Maisons Laffitte - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2017 - Inseo 2ème Prix Antoine de Palaminy - Tarbes (FR)
  •  
    12/06/2017 - Zadrak 2ème Prix d'Armenonville - Compiegne (FR)
  •  
    11/06/2017 - Shannon Rock 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 04/06/2017 - AR GALON DIR 1er Prix Henri Letourneur - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 04/06/2017 - DIYAMINDAR 1er Prix Wutzeline - Savenay (FR)
  •  
    04/06/2017 - Unisand 2ème Prix des Orangers - La Martinique (FR)

Mai 2017

  •  
    23/05/2017 - VATTEL DE RE 1er Prix de Saumur - Angers (FR)
  • 21/05/2017 - BALING DEFENDER 1er Prix Pierre Plounevez - Carhaix (FR)
  •  
    21/05/2017 - UNISAND 1er Prix Ici Tout Va Bien - La Martinique (FR)
  •  
    18/05/2017 - Miss Post Office 2ème Prix des Sentiers Denecourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/05/2017 - HE LOVES ME 1er Prix Oteuil Sf - Saint-Malo (FR)
  •  
    16/05/2017 - BANTU 1er Prix Raymond Martin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/05/2017 - SALAM BOMBAY 1er Prix de Trie-Chateau - Saint-Cloud (FR)
  • 14/05/2017 - Diyamindar 2ème Prix Georges Lechrist - Tours (FR)
  •  
    14/05/2017 - FOR EVER 1er Grand Handicap des Flyers - Deauville (FR)
  • 07/05/2017 - Hurricane Rina 2ème Prix de la Ville de Noyal-Pontivy - Pontivy (FR)
  • 07/05/2017 - DULCIADARGENT 1er Prix Jean Paccard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    07/05/2017 - BREAKULAR 1er Prix des Chutes du Carbet - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 01/05/2017 - Hurricane Rina 3ème Prix Eurl Tse (50) - Pontivy (FR)

Avril 2017

  • 30/04/2017 - Diyamindar 2ème Prix Jollan de Clerville - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    29/04/2017 - Shannon Rock 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 23/04/2017 - Baling Defender 2ème Prix Societe Choco Roi - Jallais (FR)
  • 23/04/2017 - Prince Creasy 3ème Prix Kadance Ville - Durtal (FR)
  • 23/04/2017 - Celyssa Des Mottes 3ème Prix de la Touchardiere - Durtal (FR)
  •  
    22/04/2017 - SALAM BOMBAY 1er Prix de la Butte Mortemart - Chateaubriant (FR)
  •  
    22/04/2017 - Il Duomo 2ème Prix de Deauville - Chateaubriant (FR)
  •  
    17/04/2017 - VIVAMAR 1er Prix Paul Cochard - Le Lion d'Angers (FR)
  • 17/04/2017 - He Loves Me 3ème Prix Henri Ragot (Grand Steeple-Chase de Paques) - Loudeac (FR)
  • 16/04/2017 - DIYAMINDAR 1er Prix Diaran - Loudeac (FR)
  •  
    16/04/2017 - Good Deal 3ème Prix Thor - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2017 - Sweet Zappa 2ème Prix du Pharo - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/04/2017 - Il Duomo 2ème Prix Marathon - Nantes (FR)
  • 09/04/2017 - MISS POST OFFICE 1er Prix Bar Pmu - le Commerce - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    09/04/2017 - DRAKA 1er Prix Happy-Lad - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    09/04/2017 - Panasun 3ème Prix Diorella - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 08/04/2017 - Apple Chicha 3ème Prix du Conseil Departemental - Nancy (FR)
  •  
    05/04/2017 - Miss Post Office 2ème Prix Edouard Pouret - Argentan (FR)
  • 04/04/2017 - BANTU 1er Prix de la Cote Bleue - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    04/04/2017 - BOWLING GREEN 1er Prix Tierce Magazine - Salon-de-Provence (FR)
  • 02/04/2017 - Viking De Beaumont 2ème Prix Charles Antoine Armand - Angouleme (FR)
  • 02/04/2017 - DIYAMINDAR 1er Prix Guy Nevo - Loudeac (FR)
  • 02/04/2017 - HE LOVES ME 1er Prix Wladimir Hall - Loudeac (FR)

Mars 2017

  • 27/03/2017 - Sweet Zappa 3ème Prix Charles Giguet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 26/03/2017 - Prince Creasy 3ème Prix Odette Et Yvan Renaud - Machecoul (FR)
  • 19/03/2017 - He Loves Me 3ème Prix de Corlay - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    19/03/2017 - Draka 2ème Prix Raymond Lignieres - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    19/03/2017 - Panasun 2ème Prix de la Banane Antillaise - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    18/03/2017 - VASCO D'YCY 1er Sunbets.Co.Uk Best Odds Guaranteed Handicap Hurdle 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    17/03/2017 - Tiberio 3ème Prix des Hauteurs de la Solle - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/03/2017 - Shannon Rock 3ème Prix du Mont Cenis - Compiegne (FR)
  •  
    07/03/2017 - GOOD DEAL 1er Prix du Mont Saint-Leger - Deauville (FR)
  • 05/03/2017 - ABRAXANS 1er Prix des Commercants de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    05/03/2017 - London Whale 2ème Prix Beugnot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/03/2017 - Roli Talisker 2ème Prix Colonel Bernard Marlin - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/03/2017 - For Ever 3ème Prix Anabaa - Chantilly (FR)

Février 2017

  •  
    23/02/2017 - Good Deal 2ème Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  •  
    19/02/2017 - BREAKULAR 1er Prix des Daurades - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 19/02/2017 - Hurricane Rina 3ème Prix Noel Thomson - Machecoul (FR)
  •  
    19/02/2017 - Draka 2ème Prix des Daurades - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    19/02/2017 - NABULARE 1er Prix des Espadons - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    19/02/2017 - Panasun 3ème Prix des Dauphins - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    15/02/2017 - Inseo 2ème Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/02/2017 - VASCO D'YCY 1er Racing Uk Now In Hd! Conditional Jockeys' Handicap Hurdle 4yo+ - Ayr (GB)
  • 13/02/2017 - Prince Creasy 3ème Prix de Groix - Pornichet (FR)
  •  
    12/02/2017 - FOR EVER 1er Prix Sky Lawyer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2017 - For Ever 3ème Prix Adolphe Rossio - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    31/01/2017 - INSEO 1er Prix de Theze - Pau (FR)
  •  
    29/01/2017 - BREAKULAR 1er Prix des Cactus - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    17/01/2017 - Miss Post Office 2ème Prix Bellabre - Pau (FR)
  •  
    17/01/2017 - FOR EVER 1er Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2017 - Surspenders 3ème Prix Bellabre - Pau (FR)
  •  
    10/01/2017 - HE LOVES ME 1er Prix des Iles de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/01/2017 - Bowling Green 2ème Prix de la Reine Jeanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/01/2017 - Good Deal 3ème Prix de la Villa Coeur Volant - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2017 - Prince Creasy 2ème Prix de Brullemail - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2017 - INSEO 1er Prix d'Essai - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2017 - LONDON WHALE 1er Prix Pierre Estrem Rey - Pau (FR)
  •  
    03/01/2017 - He Loves Me 2ème Prix de l'Esteron - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  •  
    15/12/2016 - Spider Horse 3ème Prix Katko - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2016 - Good Deal 3ème Prix de Rugles - Deauville (FR)
  • 12/12/2016 - JUPITER 1er Prix Coryphene - Pornichet (FR)
  •  
    04/12/2016 - Le Martalin 3ème Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2016

  •  
    27/11/2016 - Shannon Rock 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2016 - PRINCE CREASY 1er Prix d'Inval - Saint-Cloud (FR)
  • 24/11/2016 - Bowling Green 2ème Prix de Divonne Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/11/2016 - Fleurdegris 3ème Prix Maragon - Toulouse (FR)
  • 23/11/2016 - Inseo 3ème Prix Lacourtensourt - Toulouse (FR)
  •  
    22/11/2016 - Good Deal 3ème Prix de la Foret de l'Isle Adam - Chantilly (FR)
  •  
    19/11/2016 - UMISS TIVOLI 1er Prix Metatero - Auteuil (FR)
  •  
    19/11/2016 - Zadrak 2ème Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/11/2016 - Le Martalin 3ème For Auction Novice Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Navan (IRE)
  •  
    10/11/2016 - Good Deal 2ème Prix de Pont Saillant - Pornichet (FR)
  • 06/11/2016 - VLO D'ARSA 1er Prix Diasos - Agen-le Passage (FR)
  • 05/11/2016 - MISS POST OFFICE 1er Prix d'Assezat - Toulouse (FR)
  • 01/11/2016 - Salam Bombay 3ème Prix Claude Rouget - Durtal (FR)
  • 01/11/2016 - Prince Creasy 2ème Prix Claude Rouget - Durtal (FR)
  • 01/11/2016 - Bal D'Or 3ème Prix de l'Ouvrardiere - Durtal (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - GOOD DEAL 1er Prix Kandy - Chantilly (FR)
  •  
    31/10/2016 - ZACK HOPE 1er Prix Saby Zaraya - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 30/10/2016 - HADES DES MOTTES 1er Prix Patrice Lair - Saumur (FR)
  • 30/10/2016 - Vivamar 2ème Prix General Bernard Giraud - Saumur (FR)
  •  
    29/10/2016 - MISS POST OFFICE 1er Prix Madame Claude Rouget - Nantes (FR)
  •  
    29/10/2016 - Masterblaster 2ème Prix Pmu le Croissant Nantes (Prix Alain de Torquat) - Nantes (FR)
  • 25/10/2016 - Bowling Green 3ème Prix du Conseil du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/10/2016 - Ulodene 2ème Prix du Centre Sportif d'Equitation Militaire - Fontainebleau (FR)
  • 17/10/2016 - Salam Bombay 2ème Prix de l'A.p.g.o.-A.g.c.o.-Fiteco - Nantes (FR)
  • 16/10/2016 - Jupiter 3ème Prix des Pmu Et des Turfistes de Niort - Niort (FR)
  • 12/10/2016 - Amy Desio 3ème Prix France 3 Sud - Toulouse (FR)
  •  
    11/10/2016 - Miss Post Office 2ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/10/2016 - LE MARTALIN 1er Mervue Maiden Hurdle 5yo+ - Galway (IRE)
  • 09/10/2016 - Hades Des Mottes 3ème Prix du Conseil Departemntal de l'Orne Gd St-Ch Cross Country du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  • 09/10/2016 - BAL D'OR 1er Prix Vesta - Limoges (FR)
  • 09/10/2016 - Bloane 3ème Prix Vesta - Limoges (FR)
  • 09/10/2016 - Prince Of The Hill 3ème Prix Joseph Severe - Landivisiau (FR)
  •  
    08/10/2016 - Bowling Green 3ème Prix du Port de l'Eoube - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/10/2016 - ZACK HOPE 1er Prix de la Divette - Compiegne (FR)
  • 03/10/2016 - Greenpriolo 3ème Prix des Pins Penches - Hyeres (FR)
  • 02/10/2016 - Hurricane Rina 3ème Prix des Sables d'Olonne - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 02/10/2016 - BAL D'OR 1er Prix Js-Photos.fr - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 02/10/2016 - My Pepette 3ème Prix Monsieur Bricolage Nort-sur-Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 01/10/2016 - For Ever 3ème Grand Handicap des Milers du Qatar Racing And Equestrian Club - Chantilly (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - Vivamar 3ème Prix Planet Sushi a Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/09/2016 - Tiberio 3ème Prix de Port Royal - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/09/2016 - FLEURDEGRIS 1er Prix Etienne Pollet - Dax (FR)
  • 25/09/2016 - My Pepette 3ème Prix Toys Motors Toyota Tours - Tours (FR)
  •  
    21/09/2016 - Shannon Rock 3ème Course de Haies de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 19/09/2016 - AMY DESIO 1er Prix de Craon - Toulouse (FR)
  •  
    18/09/2016 - Miss Post Office 2ème Prix Figelor (Prix du Donon) - Strasbourg (FR)
  • 18/09/2016 - BOHEMIAN TIVOLI 1er Prix de Velleron - Avignon (FR)
  • 18/09/2016 - MASTERBLASTER 1er Prix General le Bon - Morlaix (FR)
  • 18/09/2016 - Prince Of The Hill 2ème Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  • 17/09/2016 - Aliberty Monterg 3ème Prix le Bois Regnier Pmu Tabac Presse Cholet - Cholet (FR)
  • 17/09/2016 - Bowling Green 2ème Prix la Centrale des Bieres - Cavaillon (FR)
  •  
    14/09/2016 - ARLUNO 1er Prix de Varenne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/09/2016 - AVEC SIMPLICITE 1er Handicap du Lion d'Angers - Prix de l'Asselco - Le Lion d'Angers (FR)
  • 11/09/2016 - Celyssa Des Mottes 2ème Prix Kemys - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    11/09/2016 - LE MARTALIN 1er Kerry Group Flat Race 5-7yo - Listowel (IRE)
  • 11/09/2016 - JUPITER 1er Prix Jean Hilleriteau - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    05/09/2016 - SALAM BOMBAY 1er Prix Groupe Suez Craon - Prix Marquise d'Andigne - Craon (FR)
  • 04/09/2016 - Jakherphi D'Art 3ème Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (FR)
  •  
    03/09/2016 - Bloane 3ème Prix Equidia Live - Prix Albert Ganne - Craon (FR)
  •  
    01/09/2016 - FOR EVER 1er Grand Handicap des Flyers - Chantilly (FR)

Août 2016

  •  
    31/08/2016 - TIBERIO 1er Prix de la Risle - Deauville (FR)
  •  
    30/08/2016 - Amy Desio 3ème Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  •  
    29/08/2016 - ARLUNO 1er Prix du Mesnil Oger - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2016 - AVEC SIMPLICITE 1er Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (FR)
  • 21/08/2016 - Jupiter 2ème Prix du Pont d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    21/08/2016 - Nabulare 3ème Prix Michel Jacoby Koaly - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    21/08/2016 - Nabulare 3ème Prix Michel Jacoby Koaly - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 20/08/2016 - D'Or A La Motte 3ème Prix Nicto Et Alphonse Maillet - Le Lion d'Angers (FR)
  • 19/08/2016 - FLEURDEGRIS 1er Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - Masterblaster 3ème Prix de Coulonces - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2016 - Zack Hope 2ème Prix de Saint-Etienne la Thillaye - Deauville (FR)
  • 15/08/2016 - Hades Des Mottes 3ème Prix Basile Et Bernard Lachaud Grand Cross - Pompadour (FR)
  • 15/08/2016 - Abraxans 2ème Prix de Roffignac - Le Dorat (FR)
  • 15/08/2016 - Aisickly 3ème Prix de l'Oust - Redon (FR)
  •  
    13/08/2016 - For Ever 3ème Prix Mawatheeq Au Haras du Thenney - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2016 - Bowling Green 2ème Prix Carrefour Market Tourgeville (Prix de Petiville) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2016 - Bloane 2ème Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    09/08/2016 - Celyssa Des Mottes 3ème Prix Paul Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    09/08/2016 - PRINCE OF THE HILL 1er Prix Jean Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 06/08/2016 - Abraxans 3ème Prix Balsan - Chateauroux (FR)
  •  
    06/08/2016 - Bal D'Or 2ème Prix Ligue de Golf de Basse-Normandie (Prix de Ranville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2016 - Vattel De Re 2ème Prix d'Avenches - Vichy (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Jakherphi D'Art 3ème Prix du Conseil Departemental - Rene Couetil - Grand Cross - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 31/07/2016 - Jupiter 3ème Prix Dieuzy - Prix William de Montzey (1928-2011) - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    30/07/2016 - GENTORA 1er 61eme Prix Georges Courtois - Equidia Live - Deauville (FR)
  •  
    30/07/2016 - Masterblaster 3ème Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Royal Barriere - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2016 - Inseo 2ème Prix de Moulins - Vichy (FR)
  • 24/07/2016 - Dragon Ball 3ème Prix Georges du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    24/07/2016 - NABULARE 1er Prix du Fonds Commun - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    24/07/2016 - PANASUN 1er Prix des Palmistes - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    22/07/2016 - MISS POST OFFICE 1er Prix de l'Embarcadere - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2016 - Tiberio 2ème Prix de la Chaussee Neuve - Chantilly (FR)
  • 17/07/2016 - Surspenders 3ème Prix des Thermes de Castera Verduzan - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    16/07/2016 - Janithie 2ème Prix Chamberko - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/07/2016 - For Ever 3ème Prix A.p.g.o. (Prix Bernard Leroyer) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/07/2016 - Bal D'Or 2ème Prix Quart de Vin - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/07/2016 - ROCK ZURAFA 1er Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  •  
    14/07/2016 - Jakherphi D'Art 2ème Prix Guillemare Quincaillerie (Grand Cross Country de Dieppe) - Dieppe (FR)
  • 14/07/2016 - Dragon Ball 3ème Prix de Mareschal de Luciane - Le Dorat (FR)
  • 14/07/2016 - Aliberty Monterg 3ème Prix de la Verzee - Senonnes-Pouance (FR)
  • 13/07/2016 - Celyssa Des Mottes 2ème Prix Restaurant du Port - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    11/07/2016 - ZACK HOPE 1er Prix de la Champagne - Compiegne (FR)
  • 10/07/2016 - Hurricane Rina 3ème Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)
  •  
    07/07/2016 - For Ever 2ème Prix Triple Galop (Prix des Pervenches) - Clairefontaine (FR)
  • 03/07/2016 - HADES DES MOTTES 1er Prix General Christian de Castries - Vittel (FR)
  •  
    03/07/2016 - Miss Post Office 2ème Px du Conseil Departemental des Yvelines-Fegentri World Cup of Nation - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/07/2016 - Fleurdegris 3ème Prix de Saint Paul Les Dax - Dax (FR)
  • 03/07/2016 - BLOANE 1er Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  • 03/07/2016 - Rosa Chicago 3ème Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)
  • 03/07/2016 - CELYSSA DES MOTTES 1er Prix de Moisdon - Erbray (FR)

Juin 2016

  • 30/06/2016 - INTIMISSIMI 1er Prix des Lecques - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/06/2016 - TZAR'S DANCER 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  • 27/06/2016 - Axoum Des Moulins 3ème Prix de la Chartrie - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 17/06/2016 - For Ever 2ème Prix de Bretigny - Deauville (FR)
  • 17/06/2016 - Masterblaster 2ème Prix de Limay - Deauville (FR)
  •  
    13/06/2016 - Miss Post Office 2ème Prix du Val de Grace - Compiegne (FR)
  • 12/06/2016 - JAKHERPHI D'ART 1er Prix Journal Haut Anjou (Px. Pierre Cherruau) - Segre (FR)
  • 12/06/2016 - BOGOTA DES MOTTES 1er Prix Intermarche Malicorne (Prix des Troenes) - Montlucon-Neris (FR)
  • 12/06/2016 - Celesta Bere 3ème Prix Dhauvixen - Gemozac (FR)
  •  
    12/06/2016 - Bullet Tooth 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  • 06/06/2016 - Dragon Ball 2ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 05/06/2016 - Vattel De Re 3ème Prix Federation Regionale de l'Ouest - Vitre (FR)
  •  
    05/06/2016 - Catcall 2ème Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    05/06/2016 - NABULARE 1er Grand Prix du Sprint - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    03/06/2016 - Salam Bombay 2ème Prix Hugues de la Brosse (Prix de Loret) - Nantes (FR)
  •  
    03/06/2016 - Bal D'Or 3ème Prix Claude Rouget - Nantes (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - AMY DESIO 1er Prix Ermack - Dax (FR)
  •  
    24/05/2016 - CATCALL 1er Prix Aly Khan - Chantilly (FR)
  •  
    22/05/2016 - London Whale 2ème Prix Tanerko - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2016 - Bal D'Or 3ème Prix Charles de Noblet - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/05/2016 - Jakherphi D'Art 2ème Prix Claude de Langle - Senonnes-Pouance (FR)
  • 16/05/2016 - DULCIADARGENT 1er Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 15/05/2016 - Vattel De Re 2ème Prix Restaurant "la Margelle" - Angouleme (FR)
  • 15/05/2016 - Bogota Des Mottes 3ème Grande Course de Haies de la Fajeole - Carcassonne (FR)
  •  
    14/05/2016 - TZAR'S DANCER 1er Prix Guillaume Javoy - Auteuil (FR)
  •  
    14/05/2016 - BULLET TOOTH 1er Prix Pmu le Galopin a Dettwiller (Prix des Asperges) - Strasbourg (FR)
  •  
    11/05/2016 - SALAM BOMBAY 1er Prix Oteuil Sf - Saint-Malo (FR)
  • 09/05/2016 - Sagehope 2ème Prix du Bourget - Chantilly (FR)
  • 09/05/2016 - Fille Fleur 2ème Prix Maison Loding Nantes - Nantes (FR)
  • 08/05/2016 - BAL D'OR 1er Prix R. Crossouard - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 08/05/2016 - Bogota Des Mottes 2ème Prix M. de Ginestet - Dax (FR)
  •  
    08/05/2016 - Nabulare 2ème Prix des Roches Gravees - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 05/05/2016 - Intimissimi 2ème Prix Jean Jaffrain - Saint-Brieuc (FR)
  • 05/05/2016 - Ultime Des Mottes 3ème Prix Francois Allouis - Saint-Brieuc (FR)
  • 05/05/2016 - Celyssa Des Mottes 2ème Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  • 01/05/2016 - Vattel De Re 2ème Prix des Collines - Tours (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Bowling Green 3ème Prix Calavon - Cavaillon (FR)
  • 27/04/2016 - Bullet Tooth 3ème Prix du Vivarais - Auteuil (FR)
  • 24/04/2016 - Viking De Beaumont 2ème Prix Radio Rcf Accords - Angouleme (FR)
  • 24/04/2016 - CELYSSA DES MOTTES 1er Prix Richard de Gennes - Saint-Malo (FR)
  • 24/04/2016 - Apple Chicha 2ème Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  • 24/04/2016 - FILLE FLEUR 1er Prix des Tuileries - Durtal (FR)
  • 23/04/2016 - Salam Bombay 2ème Prix de la Butte Mortemart - Chateaubriant (FR)
  • 22/04/2016 - Catcall 3ème Prix de la Chapelle la Reine - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/04/2016 - VALYSSA MONTERG 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Beginners Chase 5yo+ - Kilbeggan (IRE)
  • 19/04/2016 - Sagehope 3ème Prix de la Grotte de Meudon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/04/2016 - Tzar'S Dancer 2ème Prix Quo Vadis - Auteuil (FR)
  • 17/04/2016 - Spider Horse 3ème Px du Secours Populaire-Px Roger Duchene (Gd Px des Jeunes Jockeys) - Auteuil (FR)
  • 17/04/2016 - Fille Fleur 2ème Prix Colonel Jochaud du Plessis - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 16/04/2016 - ROCK ZURAFA 1er Prix du Haras du Saz Prix des Mauges - Jallais (FR)
  • 13/04/2016 - Another Tune 2ème Prix de Tarnos - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/04/2016 - BULLET TOOTH 1er Prix Guy Nevo - Loudeac (FR)
  • 10/04/2016 - Rosa Chicago 3ème Prix Jeannot Salasca - Biguglia (FR)
  • 09/04/2016 - Zadrak 2ème Prix de Saint-Just En Chaussee - Compiegne (FR)
  • 09/04/2016 - Sweet Zappa 2ème Prix des Canourges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/04/2016 - SPIDER HORSE 1er Prix de l'Ile de re - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    03/04/2016 - Panasun 3ème Prix de Paques - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    03/04/2016 - DRAKA 1er Prix des Accras - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    03/04/2016 - Panasun 3ème Prix de Paques - La Martinique (FR)

Mars 2016

  • 31/03/2016 - Catcall 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  • 31/03/2016 - SAGEHOPE 1er Prix de Larchant - Fontainebleau (FR)
  • 29/03/2016 - Salam Bombay 2ème Prix de la Bernerie - Nantes (FR)
  • 29/03/2016 - IL DUOMO 1er Prix Vermout - Nantes (FR)
  • 29/03/2016 - ZADRAK 1er Prix de l'Oise - Compiegne (FR)
  • 28/03/2016 - She'S A Rainbow 3ème Prix Sonzyeux - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 28/03/2016 - For Ever 2ème Prix du Dolmen - Le Lion d'Angers (FR)
  • 28/03/2016 - Bogota Des Mottes 3ème Prix Worden - Hyeres (FR)
  • 28/03/2016 - Good Deal 3ème Prix du Languedoc - Saint-Cloud (FR)
  • 28/03/2016 - Apple Chicha 2ème Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  • 28/03/2016 - BULLET TOOTH 1er Prix du Haras du Lion (Px. Thorigne d'Anjou) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 27/03/2016 - Abraxans 3ème Prix Odette Et Yvan Renaud - Machecoul (FR)
  • 20/03/2016 - IL DUOMO 1er Prix Axa Merlet Tison - Cholet (FR)
  • 20/03/2016 - BULLET TOOTH 1er Prix de Corlay - Saint-Brieuc (FR)
  • 19/03/2016 - ROLI TALISKER 1er Prix Predicateur - Auteuil (FR)
  • 16/03/2016 - Janithie 2ème Prix de la Somme - Enghien-Soisy (FR)
  • 15/03/2016 - Jakherphi D'Art 3ème Prix des Bruyeres - Fontainebleau (FR)
  • 13/03/2016 - Il Duomo 3ème Prix Andre du Boispean - Senonnes-Pouance (FR)
  • 13/03/2016 - Stateira 2ème Prix de l'Agglomeration d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  • 13/03/2016 - APPLE CHICHA 1er Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  • 12/03/2016 - Zadrak 3ème Prix du Pays Basque - Saint-Cloud (FR)
  • 04/03/2016 - Zack Hope 2ème Prix de Louviers - Deauville (FR)

Février 2016

  • 26/02/2016 - LEISURE TIME BOWL 1er Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  • 21/02/2016 - Addams 2ème Prix Georges du Breil - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 21/02/2016 - VERSIFLAURA 1er Prix Jobic Severe - Machecoul (FR)
  •  
    21/02/2016 - NABULARE 1er Prix des Espadons - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 19/02/2016 - Rock Zurafa 3ème Prix Ubu Iii - Angers (FR)
  • 17/02/2016 - Sweet Zappa 2ème Prix des Jacynthes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/02/2016 - My Pepette 3ème Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)
  • 15/02/2016 - ULTIME DES MOTTES 1er Prix de l'Ile Dumet - Pornichet (FR)
  • 14/02/2016 - TIBERIO 1er Prix de Tunis Kassar Said - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2016 - ZACK HOPE 1er Prix William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/02/2016 - ZADRAK 1er Prix Rauba Capeu - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  •  
    31/01/2016 - Nabulare 2ème Prix San Fernando - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 29/01/2016 - ROCK D'OR 1er Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)
  • 29/01/2016 - For Ever 2ème Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)
  • 29/01/2016 - PRETTMING 1er Prix de Garlin - Pau (FR)
  • 23/01/2016 - Zack Hope 3ème Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/01/2016 - ZADRAK 1er Prix de Tourettes sur Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2016 - Good Deal 2ème Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  •  
    17/01/2016 - Panasun 3ème Prix de la Societe des Courses de Karukera - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 14/01/2016 - Il Duomo 3ème Prix Genois - Pornichet (FR)
  • 11/01/2016 - Prettming 3ème Prix de Bidart - Pau (FR)
  •  
    10/01/2016 - Draka 2ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres-Sfr - Carrere (Martinique) (FR)
  • 06/01/2016 - Aristo Des Mottes 2ème Prix Pierre Estrem-Rey - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 30/12/2015 - ROLI TALISKER 1er Prix de la Vendee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/12/2015 - Il Duomo 3ème Prix Coryphene - Pornichet (FR)
  • 18/12/2015 - Roli Talisker 2ème Prix de la Tamise - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/12/2015 - Ultime Des Mottes 3ème Prix Pastenague - Pornichet (FR)
  • 17/12/2015 - For Ever 3ème Prix de Breuil - Deauville (FR)
  • 13/12/2015 - ROCK ZURAFA 1er Prix d'Echarbot - Angers (FR)
  • 11/12/2015 - GOOD DEAL 1er Prix des Cottages - Deauville (FR)
  • 06/12/2015 - Bogota Des Mottes 2ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)
  • 02/12/2015 - ROCK D'OR 1er Prix de Tourville - Deauville (FR)
  • 02/12/2015 - For Ever 2ème Prix de Doville - Deauville (FR)
  • 01/12/2015 - Abraxans 3ème Prix d'Aunou le Faucon - Deauville (FR)
  • 01/12/2015 - Zadrak 3ème Prix de Chailloue - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - GOOD DEAL 1er Prix du Bassin a Flots - Deauville (FR)
  • 29/11/2015 - IL DUOMO 1er Prix Bernard de Wildenberg - Le Mans (FR)
  • 29/11/2015 - Groove 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 22/11/2015 - Salam Bombay 2ème Prix du Comite Departemental d'Equitation - Nantes (FR)
  • 22/11/2015 - London Whale 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (FR)
  • 17/11/2015 - AVEC SIMPLICITE 1er Prix des Jardins du Mail - Angers (FR)
  • 17/11/2015 - Sweet Zappa 2ème Prix Izalia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/11/2015 - Masterblaster 3ème Prix des Genets - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2015 - Bal D'Or 3ème Prix du Quartier de Saint Pasquier - Nantes (FR)
  • 14/11/2015 - Valyssa Monterg 2ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  • 11/11/2015 - BALING DEFENDER 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  • 11/11/2015 - Cletyvoli 3ème Prix Al Capone Ii - "parions sur Hippodrome.com" - Saint-Brieuc (FR)
  • 11/11/2015 - Rock Zurafa 2ème Prix de Sulon - Saint-Brieuc (FR)
  • 08/11/2015 - Il Duomo 2ème Prix de l'A.p.g.o. - Nantes (FR)
  • 08/11/2015 - BOWLING GREEN 1er Prix "un Enfant Par la Main" Prix Fernand Gouin - Marseille Borely (FR)
  • 07/11/2015 - Royal Palladium 2ème Badger Ales Trophy (L) - Wincanton (GB)
  •  
    07/11/2015 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Salam Bombay 2ème Prix Radio Cote d'Amour (Prix de Briord) - Nantes (FR)
  • 30/10/2015 - Rock D'Or 3ème Prix de la Foret de l'Isle Adam - Chantilly (FR)
  • 30/10/2015 - Axoum Des Moulins 3ème Prix Ginetta Ii - Pornichet (FR)
  • 26/10/2015 - ZADRAK 1er Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)
  • 25/10/2015 - Hades Des Mottes 2ème Prix Patrice Lair - Saumur (FR)
  • 25/10/2015 - AVEC SIMPLICITE 1er Finale du Galop Tour Inter-Regional (Gti) - Saint-Cloud (FR)
  • 24/10/2015 - Dragon Ball 2ème Prix de Montrond Les Bains - Saint-Galmier (FR)
  • 20/10/2015 - Bal D'Or 3ème Prix Radio Evasion - Fontainebleau (FR)
  • 20/10/2015 - Good Deal 3ème Prix des Ventes d'Octobre - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - VERT ET BLANC 1er Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  • 18/10/2015 - Rock D'Or 2ème Prix du Carrefour Saint-Remy - Chantilly (FR)
  • 18/10/2015 - BOGOTA DES MOTTES 1er Prix Charles Terron - Hyeres (FR)
  • 18/10/2015 - Gentora 2ème Prix Casimir Delamarre (L) - Chantilly (FR)
  • 17/10/2015 - Stateira 3ème Prix du Mont Ventoux - Cavaillon (FR)
  •  
    17/10/2015 - Prince Cheri 3ème City Tattersalls Club Cup (L) - Randwick (AUS)
  • 13/10/2015 - Spider Horse 2ème Prix Gindre Duchavany (Course de Haies d'Automne) - Lyon Parilly (FR)
  • 12/10/2015 - Chaotic Carnival 2ème Prix de la Loire - Angers (FR)
  • 11/10/2015 - VIVAMAR 1er Prix Pepinieres du Val d'Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 11/10/2015 - AVEC SIMPLICITE 1er Prix Edouard Pouret - Limoges (FR)
  • 11/10/2015 - Aristo Des Mottes 3ème Prix le Parisien (Prix Andre Adele) - Auteuil (FR)
  • 11/10/2015 - Abraxans 2ème Prix du Haras de Saint Arnoult- Apgo/agco - Le Pin Au Haras (FR)
  • 08/10/2015 - Sweet Zappa 3ème Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)
  • 07/10/2015 - Umiss Tivoli 3ème Prix Jean Sens - Auteuil (FR)
  • 04/10/2015 - STARVICO DU FRENE 1er Prix Henri Et Jean Corbiere - Argentan (FR)
  • 04/10/2015 - AVEC SIMPLICITE 1er Prix du Berry - Chateauroux (FR)
  • 04/10/2015 - SYNTHESE 1er Prix du Boischaut - Chateauroux (FR)
  • 03/10/2015 - DANZA CAVALLO 2ème Flower Bowl Stakes (Gr 1) - Belmont Park (USA)

Septembre 2015

  • 29/09/2015 - SWEET ZAPPA 1er Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)
  • 27/09/2015 - Vlo D'Arsa 2ème Prix L.r Et J. Lavielle - Dax (FR)
  • 27/09/2015 - Il Duomo 2ème Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 25/09/2015 - Amy Desio 2ème Prix Jean le Maire - Toulouse (FR)
  • 24/09/2015 - Saintsummer 2ème Prix Planet Sushi Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 24/09/2015 - Bogota Des Mottes 3ème Prix de la Ville d'Avon - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2015 - Groove 2ème Prix Jumna - Enghien-Soisy (FR)
  • 21/09/2015 - Greenpriolo 3ème Prix de Bandol - Hyeres (FR)
  • 21/09/2015 - GENTORA 1er Prix de l'Oak Tree - Chantilly (FR)
  • 20/09/2015 - Ar Galon Dir 3ème Prix des Aubepines - Nancy (FR)
  • 20/09/2015 - Deserly 2ème Prix d'Automne - Tours (FR)
  • 20/09/2015 - KOHILO 1er Prix Georges du Breil - Montauban (FR)
  • 19/09/2015 - Starvico Du Frene 3ème Prix Rene Couetil - Craon (FR)
  • 17/09/2015 - Aristo Des Mottes 2ème Prix de Richebourg - Nantes (FR)
  • 14/09/2015 - BLOANE 1er Prix Lantana-Treyve Paysages (Px d'Estruval) - Moulins (FR)
  • 13/09/2015 - Deserly 3ème Prix de la Societe Royan Atlantique - Jarnac (FR)
  • 12/09/2015 - Synthese 2ème Prix Prb la Motte Achard - Cholet (FR)
  • 11/09/2015 - Spider Horse 3ème Prix Lands End - Enghien-Soisy (FR)
  • 07/09/2015 - Avec Simplicite 3ème Prix Equidia Live - Prix Marquise d'Andigne - Craon (FR)
  • 06/09/2015 - SHE'S A RAINBOW 1er Prix Talent - Niort (FR)
  • 06/09/2015 - Rock D'Or 2ème Prix des Bouleaux - Longchamp (FR)
  • 04/09/2015 - Bal D'Or 2ème Prix d'Auteuil - Chateaubriant (FR)
  • 04/09/2015 - Ultime Des Mottes 3ème Prix de la Federation - Chateaubriant (FR)
  • 02/09/2015 - BANTU 1er Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - Cletyvoli 2ème Prix des Benevoles - Vertou (FR)
  • 30/08/2015 - AMY DESIO 1er Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  • 27/08/2015 - KOHILO 1er Prix de Xambes - Montignac (FR)
  • 23/08/2015 - Stateira 3ème Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  • 21/08/2015 - ZACK HOPE 1er Prix Dogga (Prix du Pays d'Auge) - Clairefontaine (FR)
  • 17/08/2015 - Super Tivoli 2ème Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  • 17/08/2015 - Bloane 2ème Prix Useful - Chateaubriant (FR)
  • 17/08/2015 - London Whale 2ème Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)
  • 15/08/2015 - Picquiny 2ème Prix Pascal Herve - Gemozac (FR)
  • 15/08/2015 - Ultime Des Mottes 3ème Prix Patrick Rontard - Traiteur - Chinon (FR)
  • 14/08/2015 - ANOTHER TUNE 1er Prix Mujahid - Deauville (FR)
  • 14/08/2015 - Fleurdegris 3ème Prix But Moulins - Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge - Moulins (FR)
  • 14/08/2015 - Zack Hope 2ème Prix Mawatheeq - Deauville (FR)
  • 10/08/2015 - Bal D'Or 2ème Prix Confrerie des Chevaliers du Pont l'Eveque (Prix des Fusains) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2015 - Rock Zurafa 3ème Prix Etienne Frachon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/08/2015 - HADES DES MOTTES 1er Prix Colonel Robert Maire - Vittel (FR)
  • 09/08/2015 - DRAGON BALL 1er Prix du Conseil Departemental - Aurillac (FR)
  • 09/08/2015 - INTIMISSIMI 1er Prix Albert Chantreau - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 09/08/2015 - For Ever 2ème Prix de l'Hippodrome du Valparaiso Sporting Club - Deauville (FR)
  • 09/08/2015 - Stateira 3ème Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  • 07/08/2015 - ARLUNO 1er Prix de Glanville - Deauville (FR)
  • 07/08/2015 - Tiberio 3ème Prix du Mesnil Oger - Deauville (FR)
  • 03/08/2015 - Bloane 3ème Prix Paul Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 02/08/2015 - PICQUINY 1er Prix des Ets Joubert - Royan la Palmyre (FR)
  • 01/08/2015 - VALYSSA MONTERG 1er Ladbrokes Handicap Hurdle - Galway (IRE)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - AXOUM DES MOULINS 1er Prix Francois de Malherbe - Vichy (FR)
  • 27/07/2015 - Another Tune 2ème Prix Les Accords Parfaits (Prix de Petiville) - Clairefontaine (FR)
  • 27/07/2015 - LONDON WHALE 1er Prix Paul de Rivoyre - La Teste de Buch (FR)
  • 26/07/2015 - AR GALON DIR 1er Prix de la Tuilerie - Vittel (FR)
  • 24/07/2015 - For Ever 2ème Prix Credit Agricole - Vichy Petanque - Vichy (FR)
  • 24/07/2015 - Sweet Zappa 2ème Prix Naevus 2000 France Europe - Kiwanis - Cirque Amar - Vichy (FR)
  • 22/07/2015 - Synthese 3ème Prix Beachcomber Hotels "le Trou Aux Biches Resort&spa*****" - Vichy (FR)
  • 21/07/2015 - Gentora 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Hades Des Mottes 2ème Prix Maurice Aubry - Vittel (FR)
  • 19/07/2015 - DIYAMINDAR 1er Prix des Fours a Chaud - Erbray (FR)
  • 14/07/2015 - Greenpriolo 2ème Prix du Corso Fleuri du Lavandou - Hyeres (FR)
  • 14/07/2015 - ALIBERTY MONTERG 1er Prix Armand Gast - Corlay (FR)
  • 13/07/2015 - ZACK HOPE 1er Prix du Conseil General des Yvelines (Prix General Blacque-Belair) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/07/2015 - INTIMISSIMI 1er Prix Hyeres Iii - Questembert (FR)
  • 12/07/2015 - BOGOTA DES MOTTES 1er Prix des Hippodromes de l'Amicale Centre Atlantique - Gemozac (FR)
  • 12/07/2015 - Chaotic Carnival 2ème Prix du Conseil Regional - Saint-Malo (FR)
  • 11/07/2015 - Bloane 2ème Prix du Feneu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/07/2015 - Super Tivoli 3ème Prix Quart de Vin - Chateaubriant (FR)
  • 10/07/2015 - Lagondo 3ème Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  • 10/07/2015 - Rosa Chicago 3ème Prix la Cascade/brasserie Martegaux - Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/07/2015 - Tiberio 2ème Prix Societe l'Hotelier - Px Antoine Parmentier - Dieppe (FR)
  • 06/07/2015 - SHE'S A RAINBOW 1er Prix de la Martiniere - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 06/07/2015 - For Ever 2ème Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  • 06/07/2015 - Sauce Tartare 3ème Prix Metatero - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 05/07/2015 - HADES DES MOTTES 1er Prix General Christian de Castries - Vittel (FR)
  • 05/07/2015 - PICQUINY 1er Prix du Journal du Sud-Ouest - Royan la Palmyre (FR)
  • 05/07/2015 - Viking De Beaumont 3ème Prix President Pierre Hinzelin - Vittel (FR)
  •  
    05/07/2015 - Fleurdegris 2ème Prix Bar Pmu des Mathes - Royan la Palmyre (FR)
  • 05/07/2015 - BOGOTA DES MOTTES 1er Prix du Journal le Littoral - Royan la Palmyre (FR)
  • 04/07/2015 - Another Tune 2ème Prix du Vieux Colombier - Longchamp (FR)
  • 02/07/2015 - CARAMAAL 1er Prix du Couesnon - Deauville (FR)
  • 02/07/2015 - Miss Post Office 2ème Prix de l'Iton - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - He Loves Me 3ème Prix Etalon Zambezi Sun (Prix des Forsythias) - Clairefontaine (FR)
  • 30/06/2015 - Amy Desio 2ème Prix de la Societe des Courses de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 28/06/2015 - Picquiny 2ème Prix du Conseil General Et de la Communaute de Communes - Gemozac (FR)
  • 28/06/2015 - Intimissimi 2ème Prix de l'Amicale des Societes de Coursesdu Centre Atla - La-Roche-Posay (FR)
  • 22/06/2015 - Ar Galon Dir 2ème Prix Charles de Noblet - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/06/2015 - Lagondo 3ème Prix Colombelles - Auteuil (FR)
  • 21/06/2015 - Cletyvoli 3ème Prix de la Verzee - Senonnes-Pouance (FR)
  • 21/06/2015 - Bal D'Or 2ème Prix du Fer a Cheval - Senonnes-Pouance (FR)
  • 19/06/2015 - Prince Creasy 2ème Prix des Hetres - Chantilly (FR)
  • 19/06/2015 - BANTU 1er Prix d'Aquitaine - Poteries d'Ici Et d'Ailleurs - La Teste de Buch (FR)
  • 14/06/2015 - Picquiny 2ème Prix du Credit Mutuel de Pons Et Gemozac - Gemozac (FR)
  • 14/06/2015 - DIYAMINDAR 1er Prix Marquise de Sevigne - Vitre (FR)
  • 11/06/2015 - Abraxans 3ème Prix de Segre - Craon (FR)
  • 10/06/2015 - AUDACIEUX BERE 1er Prix de Saint-Tropez - Marseille Borely (FR)
  • 09/06/2015 - HE LOVES ME 1er Prix Kerivon - Nantes (FR)
  • 07/06/2015 - Intimissimi 2ème Prix Marechal Foch - Landivisiau (FR)
  •  
    07/06/2015 - Draka 2ème Prix des Arawaks - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 05/06/2015 - Gentora 2ème Prix Melisande (L) - Compiegne (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - UMISS TIVOLI 1er Prix Pontavice - Saint-Malo (FR)
  • 31/05/2015 - Catcall 2ème Prix du Gros-Chene - Equidia Live (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 31/05/2015 - AR GALON DIR 1er Prix Maurice Francois - Durtal (FR)
  • 31/05/2015 - Bohemian Tivoli 3ème Prix Philippe de Watrigant - Dax (FR)
  • 31/05/2015 - AISICKLY 1er Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 31/05/2015 - PRINCE CREASY 1er Prix des Charmes - Chantilly (FR)
  • 30/05/2015 - Zadrak 2ème Prix Beachcomber Hotels le Mauricia (Prix des Petites Ecuries) - Longchamp (FR)
  • 29/05/2015 - Beauty Dream 2ème Prix du Val d'Erdre - Nantes (FR)
  • 25/05/2015 - Diyamindar 2ème Prix du Comte Antoine Rouille d'Orfeuil - Rostrenen (FR)
  • 24/05/2015 - DRAGON BALL 1er Prix Hyper Leclerc de Paray le Monial- (Prix Spinazze S.a.r.l) - Paray-le-Monial (FR)
  • 24/05/2015 - CARAMAAL 1er Prix de la Providence - Longchamp (FR)
  • 24/05/2015 - Abraxans 2ème Prix Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  • 24/05/2015 - Hurricane Rina 3ème Prix de la Chalosse - Ecommoy (FR)
  • 24/05/2015 - Intimissimi 2ème Prix Chicoine - Ecommoy (FR)
  • 24/05/2015 - My Pepette 3ème Prix de Dinan - Saint-Malo (FR)
  • 24/05/2015 - CHAOTIC CARNIVAL 1er Prix Lammenais - Saint-Malo (FR)
  • 24/05/2015 - Synthese 2ème Prix de Dinan - Saint-Malo (FR)
  • 23/05/2015 - Zack Hope 3ème Prix du Pmu Paris Tenus - Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/05/2015 - Audacieux Bere 2ème Prix de Marignane - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/05/2015 - Prince Creasy 2ème Prix de la Douceur Angevine - Angers (FR)
  •  
    19/05/2015 - BAL D'OR 1er Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    19/05/2015 - Sweet Zappa 3ème Prix de Puycharic - Angers (FR)
  • 17/05/2015 - Shannon Rock 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 17/05/2015 - JUPITER 1er Prix du Haras du Logis - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    17/05/2015 - NABULARE 1er Prix du Soleil Levant - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 17/05/2015 - Vivamar 3ème Prix du Docteur Andrieux - Carhaix (FR)
  •  
    17/05/2015 - Draka 3ème Prix de la Grande Vigie - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    14/05/2015 - Super Tivoli 3ème Prix Jean Jaffrain - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/05/2015 - ALIBERTY MONTERG 1er Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  • 14/05/2015 - BOHEMIAN TIVOLI 1er Prix de Provence - Avignon (FR)
  •  
    14/05/2015 - DIYAMINDAR 1er Prix Eugene Loree - Prix A.p.g.o.-A.g.c.o. Aloe Vera - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/05/2015 - He Loves Me 3ème Prix Etienne Foucher - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/05/2015 - Kohilo 2ème Prix Francois Allouis - Saint-Brieuc (FR)
  • 10/05/2015 - BANTU 1er Prix de l'Agglomeration d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  •  
    09/05/2015 - Gentora 2ème Prix de la Plaine des Sablons - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/05/2015 - GOOD DEAL 1er Prix de la Societe des Courses de Gournay En Bray - Fontainebleau (FR)
  • 08/05/2015 - Diyamindar 3ème Prix du Haras du Saz - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 03/05/2015 - Fleurdegris 3ème Prix Rageman - Dax (FR)
  • 01/05/2015 - JUPITER 1er Prix L. Baudouin - Fougères (FR)
  • 01/05/2015 - Aisickly 2ème Prix des Assurances Axa - Fougères (FR)

Avril 2015

  •  
    26/04/2015 - Shannon Rock 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 26/04/2015 - HURRICANE RINA 1er Prix Ketch - Dax (FR)
  • 26/04/2015 - GENTORA 1er Prix Cabinet J.nobiron Allianz - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    25/04/2015 - ULODENE 1er Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  •  
    25/04/2015 - Caramaal 2ème Prix du Conseil Departemental des Yvelines (Prix des Muses) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2015 - Good Deal 3ème Prix des Sentiers Denecourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/04/2015 - D'Or A La Motte 2ème Prix de la 2eme Division de Cavalerie - Nancy (FR)
  • 19/04/2015 - Umiss Tivoli 2ème Prix Wladimir Hall - Loudeac (FR)
  • 19/04/2015 - AR GALON DIR 1er Prix Vieux Doussay - Durtal (FR)
  • 19/04/2015 - Saintsummer 2ème Prix des Monts du Lyonnais - Lyon Parilly (FR)
  • 18/04/2015 - Another Tune 2ème Prix de Clairefontaine - Chateaubriant (FR)
  • 18/04/2015 - Super Tivoli 3ème Prix du Comite des Fetes de Jallais - Prix du Pineau - Jallais (FR)
  • 18/04/2015 - MY PEPETTE 1er Prix Riverman - Chateaubriant (FR)
  •  
    17/04/2015 - DANZA CAVALLO 1er Allowance - Keeneland (USA)
  •  
    16/04/2015 - SWEET ZAPPA 1er Prix du Tertre - Nantes (FR)
  • 12/04/2015 - Reelside 2ème Prix de Langolvas - Morlaix (FR)
  • 12/04/2015 - Aliberty Monterg 2ème Prix d'Agon-Coutainville - Lisieux (FR)
  • 12/04/2015 - HE LOVES ME 1er Prix Haras du Berlais - Angouleme (FR)
  •  
    12/04/2015 - Nabulare 3ème Prix Fingad - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    09/04/2015 - Prince Creasy 2ème Handicap de Cholet - Cholet (FR)
  •  
    09/04/2015 - Gentora 3ème Grand Prix de Clenet (Prix Maiden Tower) - Cholet (FR)
  •  
    07/04/2015 - SALAM BOMBAY 1er Prix de Vieillevigne - Nantes (FR)
  • 06/04/2015 - Baling Defender 2ème Prix Jollan de Clerville - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 06/04/2015 - Super Tivoli 3ème Prix Diaran - Loudeac (FR)
  •  
    06/04/2015 - D'Or A La Motte 2ème Prix de Thorigne d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/04/2015 - Umiss Tivoli 2ème Prix Henri Ragot (Grand Steeple-Chase de Paques) - Loudeac (FR)
  •  
    04/04/2015 - Caramaal 3ème Prix de Segonzac - Compiegne (FR)
  •  
    03/04/2015 - FOR EVER 1er Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - VIVAMAR 1er Prix de Liverpool - Meslay-du-Maine (FR)
  • 29/03/2015 - PRINCE CREASY 1er Prix du Pays de Retz - Machecoul (FR)
  •  
    29/03/2015 - Groove 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    27/03/2015 - CATCALL 1er Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/03/2015 - INSEO 1er Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/03/2015 - Audacieux Bere 3ème Prix des Baux de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/03/2015 - Aristo Des Mottes 3ème Prix Mitsouko III - Auteuil (FR)
  • 22/03/2015 - He Loves Me 2ème Prix Claude Rouget - Loudeac (FR)
  •  
    22/03/2015 - Nabulare 2ème Grand Prix des 3 Ans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 22/03/2015 - D'OR A LA MOTTE 1er Prix de la Victoire - Durtal (FR)
  • 21/03/2015 - Dragon Ball 2ème Prix de Saint Leger Les Paray - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    21/03/2015 - Saintsummer 3ème Prix Orangerie - Strasbourg (FR)
  •  
    16/03/2015 - ZACK HOPE 1er Prix de Villers Cotteret - Compiegne (FR)
  • 15/03/2015 - Kohilo 3ème Prix de la Societe de Royan - Angouleme (FR)
  •  
    14/03/2015 - Obelio Mamaca 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/03/2015 - Stateira 2ème Prix Clinton - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/03/2015 - UMISS TIVOLI 1er Prix de l'Estaminet - Pontchâteau (FR)
  • 08/03/2015 - Vivamar 3ème Prix Lieutenant Hoen - Saumur (FR)
  •  
    07/03/2015 - BABYLONE DES MOTTE 1er Ebf Stallions/Tba Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Sandown (GB)
  •  
    06/03/2015 - Okiel Des Mottes 3ème Prix de Louviers - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2015 - Zack Hope 2ème Prix de Louviers - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2015 - Caramaal 3ème Prix du Mont Saint-Leger - Deauville (FR)
  •  
    03/03/2015 - Captain James 2ème Prix de Proce - Nantes (FR)
  •  
    01/03/2015 - GROOVE 1er Prix Agitato - Auteuil (FR)

Février 2015

  •  
    25/02/2015 - FOOT SOLDIER 1er Prix Fire Light Ii - Toulouse (FR)
  •  
    24/02/2015 - Roli Talisker 3ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/02/2015 - Greenpriolo 3ème Prix de Bouillargues - Nimes (FR)
  •  
    17/02/2015 - Stateira 3ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/02/2015 - Reelside 3ème Prix de Cavaillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2015 - Ulodene 3ème Prix Ferdinand Riant - Pau (FR)
  •  
    11/02/2015 - Aristo Des Mottes 2ème Prix Rene Couetil - Angers (FR)
  •  
    10/02/2015 - ROCK ZURAFA 1er Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)
  •  
    01/02/2015 - Nabulare 3ème Prix de Careme - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - For Ever 2ème Prix de l'Association Epaupee - Esc Pau (Prix de Tarbes) - Pau (FR)
  •  
    30/01/2015 - ULODENE 1er Prix Guy Lefrant - Pau (FR)
  •  
    29/01/2015 - Bowling Green 2ème Prix de l'Ile du Frioul - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2015 - ASSIREM 1er William Hill On Your Mobile Handicap Hurdle - Towcester (GB)
  •  
    28/01/2015 - Okto Des Mottes 3ème Prix des Primeveres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2015 - INSEO 1er Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    24/01/2015 - CHARMING BOY 1er Prix de Laruns - Pau (FR)
  •  
    23/01/2015 - HURRICANE RINA 1er Prix de Garlin - Pau (FR)
  •  
    23/01/2015 - GROOVE 1er Prix Emile Lalanne - Pau (FR)
  •  
    21/01/2015 - Ulodene 2ème Prix de Saint-Castin - Pau (FR)
  •  
    21/01/2015 - For Ever 3ème Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  •  
    20/01/2015 - CARAMAAL 1er Prix de la Canebiere - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2015 - Vlo D'Arsa 2ème Prix Cci Pau Bearn (Prix Jean Et Rene Couetil) - Pau (FR)
  •  
    15/01/2015 - Ulodene 3ème Prix Gerard Sereys - Pau (FR)
  •  
    15/01/2015 - Avec Simplicite 3ème Prix Genois - Pornichet (FR)
  •  
    15/01/2015 - BOWLING GREEN 1er Prix Cabestan - Pornichet (FR)
  •  
    10/01/2015 - Rock D'Or 2ème Prix de la Bouteillerie - Deauville (FR)
  •  
    07/01/2015 - Deserly 3ème Prix de Madiran - Pau (FR)
  •  
    07/01/2015 - Stateira 2ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/01/2015 - ROLI TALISKER 1er Prix Jean Fossati - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2015 - CAPTAIN JAMES 1er Prix Tabarly - Pornichet (FR)
  •  
    04/01/2015 - LAVALLOISE 1er Prix de Villeneuve Loubet - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  •  
    30/12/2014 - Hurricane Rina 2ème Prix de Barcus - Pau (FR)
  •  
    28/12/2014 - Rock D'Or 3ème Prix de Brullemail - Deauville (FR)
  •  
    28/12/2014 - AVEC SIMPLICITE 1er Prix de Beaufai - Deauville (FR)
  •  
    27/12/2014 - Groove 2ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    26/12/2014 - INSEO 1er Prix des Douets - Deauville (FR)
  •  
    24/12/2014 - Onedargent 2ème Prix Alain du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/12/2014 - ROLI TALISKER 1er Prix du Cap Benat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/12/2014 - Lavalloise 2ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/12/2014 - GOOD DEAL 1er Prix de Putanges - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2014 - Stateira 2ème Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/12/2014 - OBELIO MAMACA 1er Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2014 - ONEDARGENT 1er Prix de la Gordolasque - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/12/2014 - Bal D'Or 3ème Prix des Manoirs - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2014 - Surspenders 2ème Prix des Cottages - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2014 - VALYSSA MONTERG 1er Online Tickets From Www.Tramore-Racecourse.Com Mares Maiden Hurdle - Tramore (IRE)
  •  
    07/12/2014 - Roli Talisker 3ème Prix Afm Telethon 2014 (Prix Roger de Terves) - Angers (FR)
  •  
    07/12/2014 - ARISTO DES MOTTES 1er Prix Afm Telethon 2014 (Prix Roger de Terves) - Angers (FR)
  •  
    04/12/2014 - Saintsummer 3ème Prix Alvarado - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/12/2014 - ROYAL PALLADIUM 1er 32red Novices' Limited Handicap Chase - Market Rasen (GB)
  •  
    02/12/2014 - Rock D'Or 2ème Prix de Fourneville - Deauville (FR)

Novembre 2014

  • 30/11/2014 - ADDAMS 1er Prix du Couvent - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    29/11/2014 - AMY DESIO 1er Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/11/2014 - Red Slin 2ème Grand Steeple-Chase de la Solle - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/11/2014 - STYLE BOREALE 1er Prix des Chrysanthemes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2014 - Obelio Mamaca 3ème Prix Marly River - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2014 - SURSPENDERS 1er Prix Benjamin Boutin - Argentan (FR)
  •  
    24/11/2014 - ROYAL PALLADIUM 1er Concha Y Toro Novices' Handicap Chase - Ludlow (GB)
  • 23/11/2014 - Dragon Ball 3ème Prix des Grands Garages du Gard Suzuki Nimes - Nimes (FR)
  •  
    22/11/2014 - Vert Et Blanc 2ème Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  •  
    22/11/2014 - Zack Hope 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/11/2014 - Zadrak 3ème Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/11/2014 - UPSILONE ROUGE 1er Prix Reine Berengere - Le Mans (FR)
  •  
    16/11/2014 - Verone D'Herodiere 3ème Prix du Pays d'Ancenis - Nantes (FR)
  •  
    16/11/2014 - ROLI TALISKER 1er Prix du Quartier de Saint Pasquier - Nantes (FR)
  • 16/11/2014 - KIKO DES TESNIERES 1er Prix du Mont Gerbier de Jonc - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/11/2014 - LAVALLOISE 1er Prix de l'Aisne - Auteuil (FR)
  • 16/11/2014 - STATEIRA 1er Prix des Pervenches - Lyon Parilly (FR)
  • 11/11/2014 - BALING DEFENDER 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  • 11/11/2014 - Verone D'Herodiere 2ème Prix des Entreprises de Machecoul - Machecoul (FR)
  • 11/11/2014 - Aliberty Monterg 2ème Prix Atheol - Saint-Brieuc (FR)
  • 11/11/2014 - Aristo Des Mottes 3ème Prix Wladimir Hall - Angers (FR)
  •  
    11/11/2014 - Axoum Des Moulins 2ème Grand National des Anglo-Arabes a 12.5 % - Toulouse (FR)
  • 11/11/2014 - CHAOTIC CARNIVAL 1er Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)
  •  
    11/11/2014 - ROYAL PALLADIUM 1er Glenys Dunworth 60th Birthday Celebration Novices' Handicap Chase - Lingfield (GB)
  •  
    10/11/2014 - Celesta Bere 3ème Prix Kerautem - Angers (FR)
  • 09/11/2014 - Vlo D'Arsa 3ème Prix Colonel de Malet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/11/2014 - Dom Kaki 3ème Prix Mercier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/11/2014 - ROSA CHICAGO 1er Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/11/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)
  •  
    06/11/2014 - SHE'S A RAINBOW 1er Prix de Bagueneau - Pornichet (FR)
  •  
    05/11/2014 - Onedargent 2ème Prix du Simplon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    04/11/2014 - Catcall 3ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/11/2014 - MASTERBLASTER 1er Prix Philippe du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2014 - Leisure Time Bowl 3ème Prix du Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/11/2014 - Shannon Rock 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 01/11/2014 - Addams 2ème Prix Grip - Durtal (FR)
  • 01/11/2014 - BLOANE 1er Prix des Guilledines - Durtal (FR)

Octobre 2014

  •  
    31/10/2014 - ANOTHER TUNE 1er Prix du Carre de Dressage - Chantilly (FR)
  •  
    30/10/2014 - LAVALLOISE 1er Prix de Saint-Raphael - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    28/10/2014 - DESERLY 1er Prix des Hortensias - Pornichet (FR)
  •  
    26/10/2014 - Avec Simplicite 2ème Finale du Galop Tour Inter-Regional (Gti) - Longchamp (FR)
  •  
    26/10/2014 - Aristo Des Mottes 2ème Prix Ouest France - Argentan (FR)
  • 26/10/2014 - ANGKOR D'ARCIS 1er Prix d'Enghien - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    25/10/2014 - VERT ET BLANC 1er Prix Alain de Torquat - Nantes (FR)
  •  
    24/10/2014 - ZACK HOPE 1er Prix Journal Geny Courses (Prix du Bocage Normand) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/10/2014 - VOLVER PONTADOUR 1er Prix Samaritain - Toulouse (FR)
  • 19/10/2014 - BALING DEFENDER 1er Prix du Credit Agricole Normandie- Grand Steeple-Chase du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    19/10/2014 - Verone D'Herodiere 3ème Prix du President Gerard Coiffard - Cholet (FR)
  •  
    19/10/2014 - Rock D'Or 3ème Prix du Faubourg Poissonniere - Longchamp (FR)
  •  
    19/10/2014 - Aksil 3ème Grand Prix de Cholet - Cholet (FR)
  • 19/10/2014 - BAL D'OR 1er Prix de la Garonne - Prix Philippe Dufon - Angouleme (FR)
  • 19/10/2014 - ONE PEACE 1er Prix Mma (Prix de Fontenailles) - Segre (FR)
  • 19/10/2014 - Lagondo 3ème Prix Mma (Prix de Fontenailles) - Segre (FR)
  •  
    17/10/2014 - Zadrak 3ème Prix de Saint-Just - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/10/2014 - Captain James 3ème Prix du Marais de Guerande - Pornichet (FR)
  •  
    14/10/2014 - Roli Talisker 2ème Prix Cleville - Angers (FR)
  •  
    14/10/2014 - VENT D'OUESSANT 1er Prix Luna Wells - Angers (FR)
  •  
    14/10/2014 - Celesta Bere 2ème Prix Brantome - Angers (FR)
  •  
    13/10/2014 - Deserly 2ème Prix des Majors de la Coiffure (Prix de la Ville du Croisic) - Nantes (FR)
  •  
    13/10/2014 - Beauty Dream 3ème Prix de la Taillee - Nantes (FR)
  • 12/10/2014 - Upsilone Rouge 3ème Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)
  • 12/10/2014 - AXOUM DES MOULINS 1er Prix de l'Elevage - Limoges (FR)
  • 12/10/2014 - Menhir Glaz 2ème Prix Baron de la Bastide - Limoges (FR)
  • 12/10/2014 - ABRAXANS 1er Prix du Haras de la Reboursiere Et de Montaigu - Le Pin Au Haras (FR)
  • 12/10/2014 - Prince Creasy 3ème Prix de Quilivant - Landivisiau (FR)
  • 12/10/2014 - Stateira 2ème Prix des Automobiles Citroen de Niort - Niort (FR)
  •  
    12/10/2014 - Draka 2ème Prix de la Municipalite d'Anse Bertrand - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 11/10/2014 - Viking De Beaumont 2ème Prix Cafe Loto Pmu Les Arcades le Touquet (Ex Prix Milon de Crotone) - Le Touquet (FR)
  •  
    11/10/2014 - ELUSIVE STORM 1er Bartons Bayside Hcp - Doomben (AUS)
  •  
    09/10/2014 - Okiel Des Mottes 2ème Grand Handicap de Saint-Cloud - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/10/2014 - Red Slin 2ème Prix Johnston - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2014 - Masterblaster 2ème Prix Vermout - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/10/2014 - Verone D'Herodiere 3ème Prix de la Societe des Courses de la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  • 05/10/2014 - Jupiter 2ème Prix la Chaux de Saint Pierre - Vitre (FR)
  • 05/10/2014 - ALIBERTY MONTERG 1er Prix de l'Ile d'Hoedic - Saint-Brieuc (FR)
  • 05/10/2014 - AISICKLY 1er Prix du Chateau Raoul - Chateauroux (FR)
  • 05/10/2014 - Avec Simplicite 3ème Prix du Conseil General - Futuroscope - La-Roche-Posay (FR)
  • 05/10/2014 - ARISTO DES MOTTES 1er Prix Henri Debray - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 05/10/2014 - Captain James 2ème Prix de l'Agence Commerciale Pmu de Poitiers-Prix Louis Coppin - La-Roche-Posay (FR)
  • 05/10/2014 - Sauce Tartare 2ème Prix Docteur Albert Sourdin - Vitre (FR)
  •  
    04/10/2014 - LINDA GAROTA 1er Prix Citroen Mont de Marsan (Prix Colonel Aublet) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    04/10/2014 - Dulciadargent 2ème Prix Horse Racing Abroad - Longchamp (FR)
  •  
    03/10/2014 - Leisure Time Bowl 2ème Prix Claude Rouget - Angers (FR)
  •  
    02/10/2014 - BALING DEFENDER 1er Prix Penestin - Nantes (FR)
  •  
    02/10/2014 - VERT ET BLANC 1er Prix de Coislin - Nantes (FR)
  •  
    01/10/2014 - MISS POST OFFICE 1er Prix du Ponceau - Chantilly (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Evasion Des Mottes 2ème Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)
  •  
    29/09/2014 - CHARMING BOY 1er Prix de Chantilly - Argentan (FR)
  •  
    29/09/2014 - Bloane 3ème Prix de Grand Cour - Argentan (FR)
  •  
    29/09/2014 - Vent D'Ouessant 2ème Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  • 28/09/2014 - UPSILONE ROUGE 1er Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 28/09/2014 - Angkor D'Arcis 2ème Prix Isidore Thibault - Machecoul (FR)
  • 28/09/2014 - Tropical Explorer 3ème Prix Jean Chenard - Savenay (FR)
  •  
    23/09/2014 - Shannon Rock 2ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2014 - Gentora 2ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  •  
    23/09/2014 - SYNTHESE 1er Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  • 21/09/2014 - Picquiny 3ème Prix Haras du Berlais - Angouleme (FR)
  • 21/09/2014 - Baling Defender 2ème Grand Prix de Ploermel - Ploermel (FR)
  • 21/09/2014 - TIGER D'OUST 1er Prix Gerard Sereys - Montauban (FR)
  •  
    21/09/2014 - Bal D'Or 3ème Prix Onde Amere - Craon (FR)
  •  
    21/09/2014 - One Peace 3ème Prix Olivier d'Andigne - Craon (FR)
  •  
    21/09/2014 - DRAKA 1er Prix de la Desirade - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    21/09/2014 - Nabulare 2ème Prix du Moulin de Saint-Jacques - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 20/09/2014 - The Snowman 3ème Prix des Benevoles - Redon (FR)
  • 20/09/2014 - REELSIDE 1er Prix des Benevoles - Redon (FR)
  • 20/09/2014 - Verone D'Herodiere 2ème Prix Andre de Pioger - Redon (FR)
  •  
    20/09/2014 - Fleurdegris 2ème Prix H. Chevalier du Fau - Craon (FR)
  •  
    20/09/2014 - FOR EVER 1er Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/09/2014 - Lavalloise 3ème Prix Crystal Palace - Nancy (FR)
  •  
    17/09/2014 - Axoum Des Moulins 3ème Prix Georges Courtois - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/09/2014 - BULLET TOOTH 1er Prix des Etangs de Saint Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    16/09/2014 - Lady Koko 2ème Prix des Etangs de Saint Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    15/09/2014 - Bloane 3ème Prix Video Rock - Moulins (FR)
  • 14/09/2014 - DOM KAKI 1er Px de la Ste de Montignac-Px des Ets B.lechelle - Jarnac (FR)
  • 14/09/2014 - Verone D'Herodiere 2ème Prix de la Ville de Chateauroux (Prix Henry Viguier) - Chateauroux (FR)
  • 14/09/2014 - Captain James 3ème Prix des Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 14/09/2014 - SISTANBUL 1er Prix du Departement du Calvados - Argentan (FR)
  •  
    13/09/2014 - CELESTA BERE 1er Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Cholet (FR)
  •  
    11/09/2014 - Audacieux Bere 3ème Prix Francois Blanc - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/09/2014 - DULCIADARGENT 1er Prix du Rouvray - Longchamp (FR)
  •  
    10/09/2014 - Beauty Dream 3ème Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/09/2014 - Kohilo 2ème Prix des Six Tilleuls - Chantilly (FR)
  • 07/09/2014 - Sangary Des Mottes 3ème Prix Francois Glon - Ploermel (FR)
  • 07/09/2014 - SHE'S A RAINBOW 1er Prix de la Ville de Niort - Niort (FR)
  • 07/09/2014 - Aliberty Monterg 3ème Prix des Etablissements Rouvreau - Niort (FR)
  • 07/09/2014 - AISICKLY 1er Prix de l'Entreprise Roland Chaigneau - Niort (FR)
  • 07/09/2014 - Avec Simplicite 3ème Prix de la Ville d'Evreux (Prix Freddy Head) - Evreux (FR)
  • 06/09/2014 - RED SLIN 1er Prix Charles Philippe - Ploermel (FR)
  • 06/09/2014 - VATTEL DE RE 1er Prix Albert Cregut - Nimes (FR)
  •  
    06/09/2014 - Dragon Ball 3ème Prix Cavalassur - Vesoul (FR)
  •  
    06/09/2014 - Vel Paz D'Ange 2ème Prix J.m. Boulay Son-Video (Prix de Beauchene) - Craon (FR)
  •  
    06/09/2014 - Vent D'Ouessant 3ème Prix France Bleu Mayenne (Prix Val d'Athee) - Craon (FR)
  •  
    05/09/2014 - SALAM BOMBAY 1er Prix Michel de Pontbriand - Chateaubriant (FR)
  •  
    05/09/2014 - ZACK HOPE 1er Grand Prix des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/09/2014 - ROCK D'OR 1er Prix des Bouleaux - Longchamp (FR)
  •  
    04/09/2014 - Tiberio 2ème Prix Peau de Chagrin - Longchamp (FR)
  • 01/09/2014 - TIGER D'OUST 1er Prix Volkswagen - Garage Daudon a Aire/adour - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    01/09/2014 - Got Bird 3ème Prix de Vitrolles - Marseille Borely (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - BALING DEFENDER 1er Prix du Bois du Coin - Beaupreau (FR)
  • 31/08/2014 - VOLVER PONTADOUR 1er Prix Alcoran - Pompadour (FR)
  •  
    30/08/2014 - Dulciadargent 3ème Prix Aulibert Carrelage (Px des Erables) - Moulins (FR)
  •  
    29/08/2014 - Miss Post Office 2ème Prix Paris-Turf (Prix Robertet) - Deauville (FR)
  • 28/08/2014 - Reelside 2ème Prix de la Poste de Montignac - Montignac (FR)
  • 28/08/2014 - SAUCE TARTARE 1er Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  •  
    25/08/2014 - Lagondo 3ème Prix de la Ville de Martigny (Px Laborde) - Dieppe (FR)
  •  
    24/08/2014 - BAL D'OR 1er Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/08/2014 - ONE PEACE 1er Prix de Sames - Ecommoy (FR)
  • 24/08/2014 - Baling Defender 2ème Prix Hippolyte Dangeard - Ecommoy (FR)
  • 24/08/2014 - Reelside 3ème Prix de Broceliande - A.p.g.o.-A.g.c.o. - Mauron (FR)
  •  
    24/08/2014 - Ar Galon Dir 2ème Prix Foire de Craon (Px d'Auteuil) - Craon (FR)
  •  
    24/08/2014 - Aisickly 3ème Prix Saint Sulpice de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/08/2014 - RIKERS ISLAND 1er Prix Restaurant Les 3 Canards - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/08/2014 - Fleurdegris 2ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  • 24/08/2014 - Inseo 3ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  •  
    24/08/2014 - Draka 3ème Prix de la Mahaudiere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 24/08/2014 - BULLET TOOTH 1er Prix Pmu le Derby - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    23/08/2014 - Aksil 3ème Pmu Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2014 - Upsilone Rouge 2ème Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/08/2014 - SALAM BOMBAY 1er Prix Roger Chaignon - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/08/2014 - EVASION DES MOTTES 1er Prix de la Chalotais - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/08/2014 - Tiberio 3ème Prix Les Transformers Sauvent la Planete, Sam Sauve Ses Potes - Clairefontaine (FR)
  • 20/08/2014 - Verone D'Herodiere 2ème Prix Agence Immocean - Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 20/08/2014 - Captain James 3ème Prix France Bleu la Rochelle - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    20/08/2014 - Zack Hope 2ème Prix Association Province-Paris (Prix du Pays d'Auge) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2014 - Vamp Des Mottes 2ème Prix de la Region Bretagne - Chateaubriant (FR)
  • 17/08/2014 - Danse Divine 3ème Prix de l'Ile d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 17/08/2014 - Stateira 2ème Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 15/08/2014 - ULYSSA DES MOTTES 1er Prix Armand de Vasselot - Le Dorat (FR)
  •  
    15/08/2014 - Lavalloise 2ème Prix de Randan - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2014 - Zack Hope 2ème Prix Beachcomber-Hotel Paradis Hotel & Golf Club (Prix de Marivel) - Deauville (FR)
  • 11/08/2014 - BOHEMIAN TIVOLI 1er Prix Therese Merillon - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 10/08/2014 - RED SLIN 1er Prix Geny Courses (Px de Beaumont) - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 10/08/2014 - Avec Simplicite 3ème Prix Alphonse Duval - Josselin (FR)
  • 10/08/2014 - GOT BIRD 1er Prix Charles Jamme - Aurillac (FR)
  • 10/08/2014 - Sauce Tartare 3ème Prix du Pays de la Baie du Mont Saint Michel - Brehal (FR)
  •  
    10/08/2014 - Vent D'Ouessant 3ème Prix de la Vez - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/08/2014 - Tiberio 2ème Prix de l'Hippodrome de Monterrico-Peru - Deauville (FR)
  • 10/08/2014 - TROPICAL EXPLORER 1er Prix Maurice Guittet - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    10/08/2014 - Breakular 2ème Prix du Quartier Gaigneron - Carrere (Martinique) (FR)
  • 10/08/2014 - Baling Defender 2ème Prix Augustin Champion - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    09/08/2014 - VEL PAZ D'ANGE 1er Prix de la Hussarde - Pornichet (FR)
  •  
    08/08/2014 - ARLUNO 1er Prix de Glanville - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2014 - FLEURDEGRIS 1er Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/08/2014 - For Ever 3ème Prix de Moissat - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2014 - TEXALILA 1er Prix de Busset - Vichy (FR)
  • 03/08/2014 - Captain James 3ème Prix Cer France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 03/08/2014 - Lagondo 2ème Prix Fernand Betoux - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    02/08/2014 - Dragon Ball 3ème Prix d'Hauterive - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2014 - Upsilone Rouge 3ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  •  
    01/08/2014 - Kohilo 2ème Prix des Iles Anglo-Normandes - Saint-Malo (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - Aliberty Monterg 2ème Prix Rivoli - Vichy (FR)
  • 31/07/2014 - Bohemian Tivoli 2ème Prix Rene Goudin - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    31/07/2014 - Got Bird 3ème Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  •  
    29/07/2014 - FOR EVER 1er Prix Aerodrome de Villemarie - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2014 - HADES DES MOTTES 1er Prix Maurice Aubry - Vittel (FR)
  • 27/07/2014 - Picquiny 3ème Course de Haies de Royan - Prix Leon Et Pierre Nicolle - Royan la Palmyre (FR)
  • 27/07/2014 - Baling Defender 2ème Prix du Coudray - Plesse (FR)
  • 27/07/2014 - Rikers Island 2ème Prix de Carheil - Plesse (FR)
  •  
    26/07/2014 - ANOTHER TUNE 1er Prix Association Batu Mama (Prix de Petiville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/07/2014 - Vamp Des Mottes 2ème Prix Jmc Autos Volkswagen - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2014 - DANZA CAVALLO 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2014 - BABYLONE DES MOTTE 1er Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 20/07/2014 - She'S A Rainbow 2ème Prix Jean-Claude Teneze - Pompadour (FR)
  •  
    20/07/2014 - Draka 3ème Prix des Lataniers - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    20/07/2014 - NABULARE 1er Prix des Foals - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 20/07/2014 - Menhir Glaz 2ème Prix Herve Praud - La Gacilly (FR)
  •  
    18/07/2014 - BANTU 1er Prix de la Navarre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/07/2014 - Versiflaura 2ème Prix Normandie Motoculture (Prix Renoir) - Dieppe (FR)
  • 13/07/2014 - Picquiny 2ème Prix Richard Hennessy - Royan la Palmyre (FR)
  • 13/07/2014 - Rikers Island 3ème Prix de Luxe - Royan la Palmyre (FR)
  • 13/07/2014 - Hades Des Mottes 3ème Prix General Christian de Castries - Vittel (FR)
  •  
    12/07/2014 - Miss Post Office 2ème Prix de Bon Abri - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/07/2014 - VEL PAZ D'ANGE 1er Prix de Blain - Pornichet (FR)
  •  
    10/07/2014 - SAGEHOPE 1er Prix de la Chataigneraie - Maisons-Laffitte (FR)
  • 07/07/2014 - Jakherphi D'Art 2ème Prix A.m.b. Bourguenolles - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 07/07/2014 - SHE'S A RAINBOW 1er Prix de la Martiniere - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 07/07/2014 - Babylone Des Motte 2ème Prix du Casino de Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 07/07/2014 - Bullet Tooth 2ème Prix Lb Batiment - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 06/07/2014 - PICQUINY 1er Prix Raoul Latreuille - Gemozac (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  •  
    30/06/2014 - BEAUTY DREAM 1er Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)
  • 29/06/2014 - Vivamar 2ème Prix de Villeneuve - Corlay (FR)
  •  
    29/06/2014 - Alicenora 3ème Prix Etihad Airways (Prix du Bearn) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/06/2014 - LADY KOKO 1er Prix du Journal Geny Courses (Prix de Belledonne) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2014 - MISS POST OFFICE 1er Prix de l'Iton - Deauville (FR)
  •  
    25/06/2014 - Roc Du Frene 2ème Prix du Bearn - Auteuil (FR)
  •  
    23/06/2014 - BROOKLYN BOWL 1er Prix de Compiegne - Chantilly (FR)
  • 22/06/2014 - Versiflaura 2ème Prix de la Chanoisse - Senonnes-Pouance (FR)
  • 22/06/2014 - ALIBERTY MONTERG 1er Prix de la Bliziere - Senonnes-Pouance (FR)
  • 22/06/2014 - KARLINEKA 1er Prix de la Vieille Forge - Senonnes-Pouance (FR)
  • 22/06/2014 - Kohilo 3ème Prix du Verger - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    22/06/2014 - Filly Medi 2ème Gran Premio Claudio Carudel. (L) - Madrid (SPA)
  •  
    21/06/2014 - TIBERIO 1er Prix de la Citadelle - Amiens (FR)
  •  
    20/06/2014 - Sagehope 2ème Prix du Sagittaire - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2014 - Dragon Ball 2ème Prix Asse - Saint-Galmier (FR)
  •  
    16/06/2014 - Sylviana 2ème Prix Jason - Auteuil (FR)
  • 15/06/2014 - Dragon Ball 3ème Prix Agro Services 2000 (Prix de l'Allier) - Montlucon-Neris (FR)
  • 15/06/2014 - One Peace 2ème Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)
  • 15/06/2014 - Tropical Explorer 2ème Prix du Postillon - Corlay (FR)
  • 15/06/2014 - Honorio 2ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  •  
    15/06/2014 - Breakular 3ème Prix des Citronniers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    14/06/2014 - Bal D'Or 2ème Prix Mandesha - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/06/2014 - LADY KOKO 1er Prix des Embiez - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/06/2014 - Verone D'Herodiere 3ème Prix du Conseil General de Loire Atlantique (Grand Prix des Aqps) - Nantes (FR)
  •  
    10/06/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Prix de la Chezine - Nantes (FR)
  • 09/06/2014 - Ulyssa Des Mottes 3ème Prix Claude de Langle - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/06/2014 - Charming Boy 2ème Prix du Centre d'Entrainement (C.e.r.g.o.) - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/06/2014 - Bal D'Or 3ème Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/06/2014 - Beauty Dream 3ème Prix Auguste de Montaigu - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/06/2014 - ROC DU FRENE 1er Prix Gacko - Auteuil (FR)
  • 08/06/2014 - AR GALON DIR 1er Prix In Extenso - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 08/06/2014 - BOHEMIAN TIVOLI 1er Prix Sainte Croix - Avignon (FR)
  • 08/06/2014 - Abraxans 2ème Prix Agence Pozzo - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 08/06/2014 - Martabot 2ème Prix de Maupertuis - Saint-Malo (FR)
  •  
    08/06/2014 - Magique Des Landes 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/06/2014 - Bantu 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/06/2014 - Aristo Des Mottes 2ème Prix El Paso Iii - Compiegne (FR)
  •  
    02/06/2014 - ARLUNO 1er Prix de Saint-Omer - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/06/2014 - MARASIA 1er Prix du Touquet - Le Croise-Laroche (FR)
  • 02/06/2014 - Babylone Des Motte 2ème Prix des Benevoles - Niort (FR)
  •  
    02/06/2014 - BULLET TOOTH 1er Prix Gopal - Auteuil (FR)
  • 01/06/2014 - Jakherphi D'Art 2ème Prix de Boutigner - Durtal (FR)
  • 01/06/2014 - Baling Defender 2ème Prix Brucheville - Landivisiau (FR)
  • 01/06/2014 - Tiger D'Oust 2ème Prix de la Societe des Courses de Royan - Gemozac (FR)
  • 01/06/2014 - Dom Kaki 3ème Prix Antoine de Vogue - Lignieres En Berry (FR)
  • 01/06/2014 - Vivamar 2ème Prix de la Ville de Couzeix - Limoges (FR)
  •  
    01/06/2014 - Catcall 2ème Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 01/06/2014 - Rikers Island 2ème Prix Evras Demenagements - Vitre (FR)

Mai 2014

  •  
    29/05/2014 - Kohilo 3ème Prix du Credit Agricole - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    27/05/2014 - Obelio Mamaca 2ème Prix Kleber - Strasbourg (FR)
  •  
    25/05/2014 - Dragon Ball 2ème Prix Casino de Neris-Groupe Tranchant (Prix du Cher) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    25/05/2014 - Aliberty Monterg 3ème Prix de l'Elevage - Vire (FR)
  • 25/05/2014 - CHARMING BOY 1er Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  •  
    25/05/2014 - BULLET TOOTH 1er Prix R. du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  •  
    24/05/2014 - Bal D'Or 3ème Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  •  
    21/05/2014 - Another Tune 3ème Prix de Tarnos - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/05/2014 - CARAMAAL 1er Prix Girl Friend - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/05/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Prix Paul Pousset - Angers (FR)
  •  
    18/05/2014 - Shannon Rock 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 18/05/2014 - Ulyssa Des Mottes 3ème Prix des Amourettes - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    18/05/2014 - Roc Du Frene 2ème Prix Tanerko Presente Par Rmc - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2014 - Breakular 2ème Prix de la Dominique - Carrere (Martinique) (FR)
  • 18/05/2014 - LADY KOKO 1er Prix de Chaudenay - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    13/05/2014 - AKSIL 1er Prix du Champ d'Alouettes - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2014 - DESERLY 1er Prix Olivier Guiheneuc - Saint-Malo (FR)
  •  
    12/05/2014 - HE LOVES ME 1er Prix de Mareil-Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2014 - CATCALL 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 11/05/2014 - SYLVIANA 1er Prix Entreprise Philippe Et Fils - Nantes (FR)
  •  
    11/05/2014 - BOGOTA DES MOTTES 1er Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  •  
    09/05/2014 - For Ever 3ème Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2014 - Charming Boy 3ème Prix Sejourne Demolition - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 08/05/2014 - Aisickly 3ème Prix Yves le Guales de Mezaubran - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    07/05/2014 - SETTALA 1er Prix Escaline - Chantilly (FR)
  • 04/05/2014 - Bal D'Or 3ème Prix du Docteur Guy Jallot - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    03/05/2014 - Zadrak 3ème Prix Yakoba - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2014 - SALAM BOMBAY 1er Prix Porteu de la Morandiere - Vitre (FR)
  • 01/05/2014 - Ar Galon Dir 3ème Prix Haras de la Gastine - Le Pin Au Haras (FR)
  • 01/05/2014 - Mister Salsa 2ème Prix des Ventes Arqana - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    01/05/2014 - Alicenora 2ème Prix le Roi Soleil - Saint-Cloud (FR)

Avril 2014

  • 28/04/2014 - Coup De Sang 2ème Prix Claudius Lapierre - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    28/04/2014 - LEISURE TIME BOWL 1er Prix des Fontaines - Chantilly (FR)
  • 27/04/2014 - Une Histoire 3ème Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)
  • 27/04/2014 - Dragon Ball 3ème Prix du Casino de Neris Les Bains (Prix Louis Pailloux) - Montlucon-Neris (FR)
  • 27/04/2014 - Viva Bere 3ème Prix du Conseil Regional - Loudeac (FR)
  •  
    27/04/2014 - Abraxans 3ème Prix Roger Langlois - Lisieux (FR)
  • 27/04/2014 - Kohilo 2ème Prix Rabouin Traiteur - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    26/04/2014 - Shannon Rock 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2014 - Roc Du Frene 2ème Prix Roger Duchene (Grand Prix des Jeunes Jockeys) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2014 - ELUSIVE STORM 1er Cyril Gilbert Oam - Eagle Farm (AUS)
  •  
    25/04/2014 - MAGIQUE DES LANDES 1er Prix de Sospel - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/04/2014 - OKIEL DES MOTTES 1er Grand Handicap de Longchamp - Longchamp (FR)
  •  
    21/04/2014 - GREENPRIOLO 1er Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  •  
    21/04/2014 - Vivamar 2ème Prix Eugene Rousseau - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/04/2014 - A Ready Dream 3ème Prix du Bord de l'Eau - Longchamp (FR)
  • 21/04/2014 - Captain James 3ème Prix Jules Desbois - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    21/04/2014 - Bullet Tooth 2ème Prix Marechal de Lattre - Strasbourg (FR)
  •  
    20/04/2014 - TZAR'S DANCER 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 20/04/2014 - Karlineka 3ème Prix Marquis de Juigne - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    20/04/2014 - LADY KOKO 1er Prix Alain Grimaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/04/2014 - MENHIR GLAZ 1er Prix Paul Et Andre Bonnin - Machecoul (FR)
  •  
    19/04/2014 - Settala 3ème Prix Barthelemy Jean Et Henri Cabassu - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/04/2014 - ROC DU FRENE 1er Prix Robert Fournier Sarloveze - Compiegne (FR)
  •  
    19/04/2014 - SAINTSUMMER 1er Prix Kap Dream - Compiegne (FR)
  •  
    19/04/2014 - Zadrak 2ème Prix du Fort Saint Jean - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/04/2014 - Sylviana 2ème Prix Alain du Breil - Chateaubriant (FR)
  •  
    14/04/2014 - SAGEHOPE 1er Prix de la Vastine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/04/2014 - Viva Bere 3ème Prix du Journal le Littoral - Royan la Palmyre (FR)
  • 13/04/2014 - Cletyvoli 3ème Prix des Mousquetaires - Auch (FR)
  •  
    13/04/2014 - DRAKA 1er Prix Fingad - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 13/04/2014 - SURSPENDERS 1er Prix de Vimoutiers - Lisieux (FR)
  •  
    12/04/2014 - VATTEL DE RE 1er Prix de l'Empari - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/04/2014 - ELUSIVE STORM 1er Mount Franklin Sparkling - Doomben (AUS)
  •  
    09/04/2014 - Zadrak 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/04/2014 - Corymbe Des Mottes 2ème Prix de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/04/2014 - DANZA CAVALLO 1er Prix de la Magnoliere - Nantes (FR)
  •  
    08/04/2014 - Mister Salsa 2ème Prix de la Magnoliere - Nantes (FR)
  • 06/04/2014 - BOUNTY DES MOTTES 1er Prix Paris-Turf - Angouleme (FR)
  • 06/04/2014 - Vivamar 3ème Prix de la Barbee - Durtal (FR)
  •  
    06/04/2014 - For Ever 3ème Prix de Castelbajac - Toulouse (FR)
  • 06/04/2014 - Lady Koko 2ème Prix Marquis de Geoffre - Angouleme (FR)
  •  
    06/04/2014 - Urticaire 3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    04/04/2014 - Assirem 3ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2014 - OKIEL DES MOTTES 1er Prix des Ecuries du Chateau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/04/2014 - Style Boreale 3ème Prix d'Hyeres - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/04/2014 - Filly Medi 3ème Prix Pierre Maurel - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/04/2014 - Abraxans 2ème Prix du Haras du Mezeray - Argentan (FR)
  •  
    01/04/2014 - SAUCE TARTARE 1er Prix du Haras du Mezeray - Argentan (FR)
  •  
    01/04/2014 - Kohilo 3ème Prix d'Ecouche - Argentan (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - CARAMAAL 1er Prix du Bu - Chantilly (FR)
  •  
    31/03/2014 - A READY DREAM 1er Prix du Mahieu Vilain - Chantilly (FR)
  • 30/03/2014 - JANITHIE 1er Prix Heracles - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    29/03/2014 - Lou Ange 2ème Prix de Saint-Maixent - Auteuil (FR)
  •  
    29/03/2014 - Roc Du Frene 3ème Prix de Saint-Maixent - Auteuil (FR)
  •  
    28/03/2014 - Zadrak 3ème Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/03/2014 - Aristo Des Mottes 2ème Prix de Suce - Nantes (FR)
  •  
    23/03/2014 - Tzar'S Dancer 2ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • 23/03/2014 - Miss Post Office 2ème Prix de l'Imprimerie de l'Oudon (Prix Anabaa) - Cholet (FR)
  •  
    23/03/2014 - CAMPING GROUND 1er Prix de Marsan - Auteuil (FR)
  •  
    23/03/2014 - Intimissimi 3ème Prix Auricula - Auteuil (FR)
  •  
    21/03/2014 - ZACK HOPE 1er Prix d'Alix - Chantilly (FR)
  •  
    19/03/2014 - ROYAN DES MOTTES 1er Prix du Morbihan - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/03/2014 - Surspenders 2ème Prix de Dunkerque - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/03/2014 - DANZA CAVALLO 3ème Prix de Brissac - Angers (FR)
  • 16/03/2014 - Bounty Des Mottes 3ème Prix Dekra - Norisko Controle Technique - Angouleme (FR)
  • 16/03/2014 - JANITHIE 1er Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)
  • 16/03/2014 - One Peace 2ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    16/03/2014 - Bantu 2ème Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    16/03/2014 - Magique Des Landes 2ème Prix Geny Courses (Prix Rush) - Auteuil (FR)
  •  
    16/03/2014 - Urticaire 2ème Kerry Group European Breeders Fund Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Limerick (IRE)
  •  
    15/03/2014 - OKTO DES MOTTES 1er Prix des Coteaux de Saint-Cloud - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2014 - Lady Koko 3ème Prix Arvinc - Toulouse (FR)
  •  
    12/03/2014 - ELUSIVE STORM 1er Gallopers $1 Membership Hcp-C4 - Doomben (AUS)
  •  
    11/03/2014 - Sangary Des Mottes 2ème Prix des Bruyeres - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/03/2014 - Sissi Pompon 3ème Prix du Jardin de L'Avre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/03/2014 - ASSIREM 1er Prix Lavarede - Toulouse (FR)
  • 09/03/2014 - Saga D'Ainay 3ème Prix de L'Estaminet - Pontchâteau (FR)
  •  
    09/03/2014 - Royan Des Mottes 3ème Prix Rabastens - Auteuil (FR)
  • 09/03/2014 - CAMPING GROUND 1er Prix Andre du Boispean - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/03/2014 - HE LOVES ME 1er Prix Cadet Roussel - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/03/2014 - Alicenora 2ème Prix Gazala - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2014 - THE FIRST SPIRIT 1er Prix du Pays de Caux - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2014 - Zack Hope 2ème Prix de Louviers - Deauville (FR)
  •  
    04/03/2014 - SALAM BOMBAY 1er Grand Prix des Jonquilles - Angers (FR)

Février 2014

  •  
    27/02/2014 - Roc Du Frene 3ème Prix de la Societe des Courses du Pin - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/02/2014 - THE FIRST SPIRIT 1er Prix de Montchat - Lyon - La Soie (FR)
  •  
    25/02/2014 - Sissi Pompon 2ème Prix de la Cote Bleue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/02/2014 - SPIDER HORSE 1er Prix Hyeres Iii - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    23/02/2014 - Red Slin 3ème Prix d'Enghien - Angers (FR)
  • 23/02/2014 - Greenpriolo 2ème Grands Garages du Gard Suzuki Nimes(Prix de Bouillargues) - Nimes (FR)
  •  
    23/02/2014 - Roli Talisker 2ème Prix Princesse D'Anjou - Angers (FR)
  •  
    21/02/2014 - TZAR'S DANCER 1er Prix du Canton de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/02/2014 - JANITHIE 1er Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/02/2014 - ROYAN DES MOTTES 1er Prix de la Communaute de Communes Fontainebleau-Avon - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/02/2014 - Il Duomo 2ème Prix du Canton de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/02/2014 - THE FIRST SPIRIT 1er Prix des Issambres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2014 - Sissi Pompon 3ème Prix de Brignolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2014 - He Loves Me 2ème Prix du Fort Carre - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2014 - INSEO 1er Prix de Lamolere - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/02/2014 - Vlo D'Arsa 2ème Prix Francois Mathet - Pau (FR)
  •  
    13/02/2014 - SALAM BOMBAY 1er Prix d'Houat - Pornichet (FR)
  •  
    13/02/2014 - Avec Simplicite 3ème Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)
  •  
    12/02/2014 - OKIEL DES MOTTES 1er Prix Radisson Blu Nice - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2014 - FOR EVER 1er Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/02/2014 - The First Spirit 2ème Prix Balitou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2014 - Assirem 2ème Prix la Bise - Toulouse (FR)
  •  
    03/02/2014 - The First Spirit 2ème Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/02/2014 - Draka 3ème Prix de Careme - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Bowling Green 3ème Prix de la Route Bourbon - Chantilly (FR)
  •  
    30/01/2014 - Sissi Pompon 3ème Prix de Theoule sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2014 - Inseo 3ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    25/01/2014 - For Ever 2ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    17/01/2014 - Tiberio 2ème Prix du Petit Juas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2014 - Zack Hope 3ème Prix du Docteur Gazagnaire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2014 - Avec Simplicite 2ème Prix de la Tete Au Loup - Deauville (FR)
  •  
    10/01/2014 - Vattel De Re 3ème Prix Yves Baradat - Pau (FR)
  •  
    10/01/2014 - Roli Talisker 2ème Prix de Morlaas - Pau (FR)
  •  
    08/01/2014 - Sissi Pompon 2ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2014 - Salam Bombay 2ème Prix du Mont Saint-Michel - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    27/12/2013 - Miracolo 2ème Prix de Sainte Mere Eglise - Deauville (FR)
  •  
    23/12/2013 - BOWLING GREEN 1er Prix de Mondeville - Deauville (FR)
  •  
    21/12/2013 - ROYAN DES MOTTES 1er Prix de Lembeye - Pau (FR)
  •  
    20/12/2013 - Royal Odet 3ème Prix Orphie - Pornichet (FR)
  •  
    20/12/2013 - Settala 2ème Prix Saint-Pierre - Pornichet (FR)
  •  
    18/12/2013 - Rock D'Or 3ème Prix du Breuil - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2013 - DANZA CAVALLO 1er Prix de la Charentonne - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2013 - Roc Du Frene 2ème Prix Al Capone Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/12/2013 - For Ever 3ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  •  
    08/12/2013 - Ar Galon Dir 3ème Steeple-Chase des 3 Ans de l'Ouest - Angers (FR)
  •  
    04/12/2013 - Miracolo 2ème Prix des Goderelles - Deauville (FR)
  • 01/12/2013 - Royal Odet 2ème Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 01/12/2013 - Menhir Glaz 3ème Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/11/2013 - Obelio Mamaca 2ème Prix Hamilton - Auteuil (FR)
  •  
    28/11/2013 - IL DUOMO 1er Prix de la Grotte des Ermites - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/11/2013 - JANITHIE 1er Prix de la Fontaine Aux Biches - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/11/2013 - Viking De Beaumont 2ème Prix des Gorges d'Apremont - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/11/2013 - Another Tune 3ème Prix de Mouvaux - Angers (FR)
  •  
    27/11/2013 - VALYSSA MONTERG 1er Prix Domaine de la Douesnerie (Px Lord Magique) - Angers (FR)
  •  
    27/11/2013 - CHAOTIC CARNIVAL 1er Prix du Journal Geny Courses (Px Geoffroy de la Celle) - Angers (FR)
  •  
    24/11/2013 - Bohemian Tivoli 3ème Prix Espace Retrates de St Herblain - Nantes (FR)
  •  
    23/11/2013 - VERT ET BLANC 1er Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2013 - Aksil 2ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/11/2013 - Bulle De Champagne 3ème Prix de la Touche Aux Mulets - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2013 - Okiel Des Mottes 3ème Prix Picardie Valois - Chantilly (FR)
  •  
    17/11/2013 - ULYSSA DES MOTTES 1er Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    17/11/2013 - CAMPING GROUND 1er Prix Petit Bob - Auteuil (FR)
  •  
    14/11/2013 - Aristo Des Mottes 3ème Prix Jacques de Vienne - Saint-Cloud (FR)
  • 11/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix Danube Automobiles-Skoda Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  • 11/11/2013 - Janithie 3ème Prix Jean Hue - Saint-Brieuc (FR)
  • 11/11/2013 - Coup De Sang 2ème Prix Paul Maubon - Nimes (FR)
  • 10/11/2013 - VLO D'ARSA 1er Prix General Jacques Simon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/11/2013 - VERONE D'HERODIERE 1er Prix Ph. de Bourgoing - Vire (FR)
  •  
    09/11/2013 - ALICENORA 1er Prix Kantar - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/11/2013 - Saintsummer 2ème Prix du Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/11/2013 - SHANNON ROCK 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2013 - Lou Ange 2ème Prix Aladdin - Auteuil (FR)
  • 03/11/2013 - MISTER SALSA 1er Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)
  •  
    03/11/2013 - FILLY MEDI 1er P. Román Martín. - Madrid (SPA)
  •  
    01/11/2013 - Salam Bombay 2ème Prix du Brionnais - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/11/2013 - Viva Bere 3ème Prix France Galop - Pornichet (FR)
  •  
    01/11/2013 - Royal Odet 3ème Prix des Roses - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    30/10/2013 - AKSIL 1er Prix le Pacha - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/10/2013 - ANOTHER TUNE 1er Prix de Palaiseau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/10/2013 - BROOKLYN BOWL 1er Prix du Rhin - Saint-Cloud (FR)
  • 28/10/2013 - Menhir Glaz 2ème Prix de Chantilly - Vire (FR)
  • 27/10/2013 - ULYSSA DES MOTTES 1er Prix Ouest France - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    27/10/2013 - Bohemian Tivoli 3ème Prix Odyssee d'Orvault (Prix de Pornichet) - Nantes (FR)
  •  
    26/10/2013 - VERT ET BLANC 1er Prix de l'Association un Enfant Par la Main (Prix Alain de Torquat) - Nantes (FR)
  •  
    25/10/2013 - VALYSSA MONTERG 1er Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/10/2013 - TRIMURTI 1er Prix du Credit Mutuel Ocean - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    24/10/2013 - AKSIL 1er Prix des Brousses - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2013 - Royan Des Mottes 2ème Prix Esmondo - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/10/2013 - GREENPRIOLO 1er Prix Fontaine Lestang - Toulouse (FR)
  •  
    22/10/2013 - Rock D'Or 3ème Prix de Mauquenchy - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2013 - A Hot Dream 2ème Prix de la Teste de Buch - Agen-le Passage (FR)
  • 20/10/2013 - STARVICO DU FRENE 1er Prix Isopani - Compiegne (FR)
  • 20/10/2013 - Baling Defender 3ème Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)
  • 20/10/2013 - Ulodene 2ème Prix Milon de Crotone - Compiegne (FR)
  •  
    20/10/2013 - Cletyvoli 3ème Prix West Wind - Cholet (FR)
  • 20/10/2013 - ROLI TALISKER 1er Prix Jardinerie Retif (Px de Fontenailles) - Segre (FR)
  •  
    20/10/2013 - Alicenora 3ème Prix de la Poterne des Peupliers - Longchamp (FR)
  •  
    20/10/2013 - BANTU 1er Prix Philippe du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/10/2013 - Surspenders 2ème Prix du Val Vauvert - Longchamp (FR)
  •  
    19/10/2013 - Coup De Sang 3ème Prix des Taillades - Cavaillon (FR)
  •  
    18/10/2013 - Bullet Tooth 2ème Prix Cer France Bourbonnais (Prix Georges Boudet) - Moulins (FR)
  •  
    17/10/2013 - Settala 3ème Prix de l'Assoc des Proprietaires Permis d'Entrainer (Px Parc Briere) - Pornichet (FR)
  •  
    17/10/2013 - ARISTO DES MOTTES 1er Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/10/2013 - Rue Des Saules 3ème Prix Dandy Joli - Pornichet (FR)
  •  
    15/10/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix Asselco (Px. Colonel Patrice Lair) - Angers (FR)
  •  
    15/10/2013 - SALAM BOMBAY 1er Prix de la Loire - Angers (FR)
  •  
    14/10/2013 - Dom Kaki 2ème Prix des Majors de la Coiffure (Prix du Cens) - Nantes (FR)
  •  
    13/10/2013 - Ar Galon Dir 2ème Prix de l'Ile d'Ouessant - Saint-Brieuc (FR)
  • 13/10/2013 - Sylviana 3ème Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    13/10/2013 - BREAKULAR 1er Prix de la Federation Nationale des Courses Francaises - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 13/10/2013 - One Peace 3ème Prix Rene Gergaud - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 13/10/2013 - INTIMISSIMI 1er Prix Rene Gergaud - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/10/2013 - Draka 3ème Prix de la Federation Nationale des Courses Francaises - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    13/10/2013 - IL DUOMO 1er Prix de L'Ile de Sein - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    12/10/2013 - ELUSIVE STORM 1er Entire Recruitment - Doomben (AUS)
  •  
    11/10/2013 - Brooklyn Bowl 2ème Prix de l'Etang de la Loge - Chantilly (FR)
  • 07/10/2013 - ULODENE 1er Prix du Credit Agricole (Prix Mon Mome) - Segre (FR)
  •  
    07/10/2013 - A Huge Dream 2ème Prix de Bonneval (L) - Chantilly (FR)
  • 06/10/2013 - Une Histoire 3ème Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Biguglia - Biguglia (FR)
  • 06/10/2013 - BALING DEFENDER 1er Prix de Saint Etienne - Vitre (FR)
  • 06/10/2013 - Mylord De Langle 2ème Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  • 06/10/2013 - Greenpriolo 3ème Prix de Tarbes - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/10/2013 - Catcall 2ème Qatar Prix de l'Abbaye de Longchamp (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    06/10/2013 - A READY DREAM 1er Qatar Grand Handicap des Milers Presente Par Rmc - Longchamp (FR)
  •  
    03/10/2013 - VERT ET BLANC 1er Prix de Coislin - Nantes (FR)
  •  
    03/10/2013 - Surspenders 2ème Prix des Espoirs - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2013 - AKSIL 1er Prix des Soixante Arpents - Chantilly (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - Aristo Des Mottes 3ème Prix de Grand Cour - Argentan (FR)
  • 29/09/2013 - Greenpriolo 3ème Prix de la Depeche du Midi - Castera-Verduzan (FR)
  • 29/09/2013 - Il Duomo 3ème Prix de Garlan - Morlaix (FR)
  • 29/09/2013 - AVEC SIMPLICITE 1er Prix de Carhaix - Morlaix (FR)
  • 29/09/2013 - VIVA BERE 1er Prix de Mareschal de Luciane - Le Dorat (FR)
  •  
    24/09/2013 - THYFLORI 1er Prix Calabrais - Auteuil (FR)
  •  
    24/09/2013 - Camping Ground 3ème Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2013 - Salam Bombay 2ème Prix le Tempo Culturel (Prix Claude de Langle) - Craon (FR)
  •  
    23/09/2013 - MISS POST OFFICE 1er Prix Entente Sportive Craonnaise (Prix du Chene de Craon) - Craon (FR)
  • 22/09/2013 - TIGER D'OUST 1er Prix Duc Decazes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 22/09/2013 - Viva Bere 2ème Prix de Cloture - Tours (FR)
  •  
    22/09/2013 - Roli Talisker 2ème Prix Olivier d'Andigne - Craon (FR)
  •  
    22/09/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix Olivier d'Andigne - Craon (FR)
  •  
    22/09/2013 - Breakular 3ème Prix Ilet Fajou - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    22/09/2013 - DRAKA 1er Prix Ilet Fajou - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    22/09/2013 - VALYSSA MONTERG 1er Prix des Entreprises de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    22/09/2013 - Always On Sunday 3ème 21. Slovenský St. Leger Charvat (L) - Bratislava (SLO)
  •  
    21/09/2013 - Tzar'S Dancer 3ème Prix Chateau de Craon - A.p.g.o.-Reverdy - Craon (FR)
  • 21/09/2013 - Royal Odet 3ème Prix de l'Eguille - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    21/09/2013 - Aksil 3ème Prix du Musee des Arts Decoratifs - Longchamp (FR)
  •  
    19/09/2013 - Style Boreale 3ème Prix des Glycines - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/09/2013 - ELUSIVE STORM 1er Bert/Cipq Hcp - Doomben (AUS)
  •  
    17/09/2013 - Okiel Des Mottes 3ème Prix Christian de l'Hermite - Compiegne (FR)
  • 16/09/2013 - CAPTAIN JAMES 1er Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 16/09/2013 - VATTEL DE RE 1er Prix Victor Gaillard - Vic-Fezensac (FR)
  • 15/09/2013 - BOUNTY DES MOTTES 1er Prix des Agences Lafontaine Immobilier - Jarnac (FR)
  • 15/09/2013 - TRESOR D'ATHON 1er Prix Stephane Leignel - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 15/09/2013 - STARVICO DU FRENE 1er Prix de Pompadour - Argentan (FR)
  • 15/09/2013 - Tiger D'Oust 3ème Prix Louis Dubourg - Jarnac (FR)
  •  
    15/09/2013 - Catcall 3ème Qatar Prix du Petit Couvert (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 15/09/2013 - Avec Simplicite 2ème Prix de Coat-Meur - Landivisiau (FR)
  •  
    15/09/2013 - Bantu 2ème Prix Sabina - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/09/2013 - Hot But Gentle 2ème Prix Foulques Nerra - Château-Gontier (FR)
  • 14/09/2013 - AXELLE DU SUD 1er Prix France Bleu la Rochelle - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/09/2013 - PRINCE CHERI 1er Kingston Town Stakes (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  •  
    13/09/2013 - CORYMBE DES MOTTES 1er Grand Prix Cic Banque Privee (Prix du Paddock) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/09/2013 - Zadoune Tivoli 2ème Prix Helios Quercus - Craon (FR)
  • 08/09/2013 - STARVICO DU FRENE 1er Prix Vieux Chateau - Cluny (FR)
  • 08/09/2013 - One Peace 2ème Prix de la Base Aerienne 105 (Prix Christophe Pieux) - Evreux (FR)
  •  
    08/09/2013 - Draka 3ème Prix Bal de Cour - Carrere (Martinique) (FR)
  • 08/09/2013 - Coup De Sang 3ème Prix Midi Batterie Pernes - Carpentras (FR)
  • 07/09/2013 - PICQUINY 1er Prix de Luxe - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    07/09/2013 - Settala 2ème Prix d'Assezat - Toulouse (FR)
  • 07/09/2013 - Menhir Glaz 3ème Prix Agence Immobiliere Immocean - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    07/09/2013 - DANZA CAVALLO 3ème Prix France Bleu Mayenne (Prix Val d'Athee) - Craon (FR)
  •  
    05/09/2013 - Rock D'Or 3ème Prix Mackensie Grieves - Longchamp (FR)
  •  
    04/09/2013 - BROOKLYN BOWL 1er Prix de la Segneurie - Chantilly (FR)
  •  
    03/09/2013 - Thyflori 3ème Prix Marly River - Auteuil (FR)
  • 01/09/2013 - Another Tune 2ème Prix Data One (Prix Pierre Danloux) - Evreux (FR)
  • 01/09/2013 - Baling Defender 2ème Prix Manuparis (Prix Pascal Adda) - Evreux (FR)
  • 01/09/2013 - HOT BUT GENTLE 1er Prix Quedlimbourg - Beaupreau (FR)
  • 01/09/2013 - March Avril 3ème Prix Bowe Systec (Prix Martine Cours) - Evreux (FR)
  • 01/09/2013 - Aisickly 2ème Prix Golf Club de Niort - Niort (FR)
  •  
    01/09/2013 - ALWAYS ON SUNDAY 1er - Prague (CZE)

Août 2013

  • 31/08/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix General de Torquat - Ploermel (FR)
  • 31/08/2013 - STYLE BOREALE 1er Prix Pat Boutique-Prix des Alpines - Cavaillon (FR)
  •  
    31/08/2013 - Bowling Green 2ème Prix Jean Marie Sauve - La Teste de Buch (FR)
  • 31/08/2013 - Coup De Sang 2ème Prix Pat Boutique-Prix des Alpines - Cavaillon (FR)
  •  
    31/08/2013 - PRINCE CHERI 1er - Rosehill (AUS)
  •  
    30/08/2013 - Sixtine'S Lucky 3ème Prix de Hericy sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 29/08/2013 - Jessy Angel 3ème Prix de la Poste de Montignac - Montignac (FR)
  • 29/08/2013 - Avec Simplicite 2ème Prix des Benevoles - Montignac (FR)
  • 28/08/2013 - PICQUINY 1er Prix Raymond Poupard - Royan la Palmyre (FR)
  • 28/08/2013 - Vattel De Re 2ème Prix de la Bigorre - Lannemezan (FR)
  •  
    27/08/2013 - Upsilone Rouge 2ème Prix du Journal le Pays d'Auge (Prix de la Barberie) - Deauville (FR)
  • 25/08/2013 - PICQUINY 1er Prix Magasins But - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 25/08/2013 - Menhir Glaz 3ème Prix Alea - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    23/08/2013 - Surspenders 3ème Prix de Montaigu - Deauville (FR)
  • 21/08/2013 - Axelle Du Sud 3ème Prix du Lion's Club de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    20/08/2013 - Zadoune Tivoli 2ème Prix Amiraute Barriere - Saint-Malo (FR)
  • 18/08/2013 - Salome Des Pres 3ème Prix de la Ville de Redon - Redon (FR)
  • 18/08/2013 - Dragon Ball 2ème Prix Magnum la Radio - Vittel (FR)
  • 18/08/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix Fernand Betoux - La-Roche-Posay (FR)
  • 18/08/2013 - One Peace 2ème Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 16/08/2013 - VALSE LEGERE 1er Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  •  
    16/08/2013 - Got Bird 2ème Prix du Puy Mary - Vichy (FR)
  • 15/08/2013 - PICQUINY 1er Prix Guillous Materiaux Sartilly - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 14/08/2013 - Reelside 3ème Prix Bar Pmu l'Abreuvoir la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    13/08/2013 - KIKO DES TESNIERES 1er Prix Rene Et Jacques Bedel - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2013 - Rock D'Or 3ème Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/08/2013 - Aisickly 2ème Prix du Pays de la Baie du Mont Saint Michel - Brehal (FR)
  •  
    12/08/2013 - FILLY MEDI 1er P. Kutxa. - San Sebastian (SPA)
  •  
    11/08/2013 - HADES DES MOTTES 1er Prix Monsieur X - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/08/2013 - UMISS TIVOLI 1er Prix de Pruille - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/08/2013 - BALING DEFENDER 1er Prix A.p.g.o. (Prix de Sautre) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/08/2013 - BULLET TOOTH 1er Prix du Moulin de Varennes - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/08/2013 - Sixtine'S Lucky 2ème Prix de la Motte Sassy - Deauville (FR)
  • 11/08/2013 - Valse Legere 2ème Prix Maurice Guittet - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    08/08/2013 - Greenpriolo 2ème Prix Robert Perrin - La Teste de Buch (FR)
  • 05/08/2013 - HEAVEN TUNE 1er Grand Prix de Rochefort - Prix Claude Munet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 05/08/2013 - Tiger D'Oust 2ème Prix des Commercants Et des Artisans - Gramat (FR)
  • 05/08/2013 - Saki Sakou 2ème Prix Rene Gasnier - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 04/08/2013 - Dragon Ball 3ème Prix Vittel Thermal Spa - Vittel (FR)
  •  
    04/08/2013 - A READY DREAM 1er Prix de l'Hippodrome de Maronas - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2013 - Jupiter 2ème Prix de l'Hippodrome de Chile - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2013 - Aisickly 3ème Prix Isidore Thibault - Pornichet (FR)
  •  
    01/08/2013 - Salam Bombay 2ème Prix du Gue - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    31/07/2013 - PASSING CHOP 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2013 - Bantu 2ème Prix du Naissaim - Foies Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  •  
    30/07/2013 - SETTALA 1er Prix Quality Suites Et Spa-Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/07/2013 - Another Tune 3ème Prix Etalon High Rock (Prix Guy du Faur de Pibrac) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/07/2013 - Miss Post Office 3ème Prix Etalon Apsis (Prix Robertet) - Clairefontaine (FR)
  • 28/07/2013 - ADDAMS 1er Prix Edouard Goupil - Molieres (FR)
  •  
    28/07/2013 - Rock D'Or 2ème Prix des Avaloirs - Deauville (FR)
  •  
    27/07/2013 - BALING DEFENDER 1er Prix Charles du Breil - A.p.g.o. - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    23/07/2013 - AKSIL 1er Prix de la Francilienne - Chantilly (FR)
  •  
    23/07/2013 - Optica 2ème Prix de l'Allee des Charmes - Chantilly (FR)
  • 21/07/2013 - Bounty Des Mottes 3ème Prix Desproges-Gotteron - Pompadour (FR)
  •  
    21/07/2013 - Breakular 2ème Prix des Yearlings - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    19/07/2013 - PASSING CHOP 1er Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2013 - A Huge Dream 3ème Prix de la Ville de Bellerive sur Allier (Prix de la Ville de Vichy) - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2013 - AMERICAN SAGA 1er Prix Rene Guibert - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/07/2013 - KIKO DES TESNIERES 1er Prix de Chateldon - Vichy (FR)
  • 15/07/2013 - REELSIDE 1er Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/07/2013 - Aisickly 2ème Prix de la Ville d'Avert - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    15/07/2013 - Royal Odet 3ème Prix Reverdy Nutrition Equine (Prix d'Abrest) - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2013 - KOHILO 1er Prix de la Conchee - Saint-Malo (FR)
  • 14/07/2013 - Salome Des Pres 2ème Prix Fargantine - Corlay (FR)
  • 14/07/2013 - Hot But Gentle 3ème Prix des Points de Vente Pmu - Chinon (FR)
  • 14/07/2013 - AR GALON DIR 1er Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-C de H de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 14/07/2013 - Avec Simplicite 2ème Prix General Simon - La Gacilly (FR)
  • 14/07/2013 - Lizalia 2ème Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    13/07/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix de Soisy - Chateaubriant (FR)
  •  
    13/07/2013 - Il Duomo 3ème Prix de Bon Abri - Chateaubriant (FR)
  • 13/07/2013 - TOUCH OF SILK 1er Prix Jean Jacob - Cluny (FR)
  •  
    11/07/2013 - Salam Bombay 3ème Prix des Sirenes - Pornichet (FR)
  •  
    11/07/2013 - Captain James 3ème Prix Roger Crossouard - Pornichet (FR)
  •  
    09/07/2013 - VERT ET BLANC 1er Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/07/2013 - Sylviana 2ème Prix de la Commune d'Etaules - Royan la Palmyre (FR)
  • 07/07/2013 - Bounty Des Mottes 2ème Prix Raoul Latreuille - Gemozac (FR)
  • 07/07/2013 - SAKI SAKOU 1er Prix Hyeres Iii - Questembert (FR)
  •  
    06/07/2013 - Coup De Sang 3ème Prix de la Durance - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/07/2013 - PASSING CHOP 1er Prix de l'Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  •  
    03/07/2013 - Miss Post Office 3ème Prix de l'Iton - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2013 - Zadoune Tivoli 2ème Prix de Haute Foret - Nantes (FR)
  •  
    01/07/2013 - Diyamindar 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - NAVARCHUS 1er Prix des Ortolans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    30/06/2013 - Filly Medi 3ème Prix de la Grange des Pres - Chantilly (FR)
  •  
    26/06/2013 - A Huge Dream 2ème Prix de la Foret de Saint-Germain - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/06/2013 - Saman 3ème Prix d'Acheres - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2013 - Aksil 2ème Prix de Gouvieux - Chantilly (FR)
  • 23/06/2013 - Bounty Des Mottes 3ème Prix du Conseil General - Gemozac (FR)
  • 23/06/2013 - Heaven Tune 3ème Prix Fabrinor - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 23/06/2013 - Danse Divine 3ème Prix le Bar Pmu - le Petit Deauville - Jallais (FR)
  •  
    23/06/2013 - Rock D'Or 2ème Prix de Pau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/06/2013 - Aisickly 2ème Prix d'Uberville - Amiens (FR)
  •  
    20/06/2013 - Jakherphi D'Art 3ème Prix de Chantilly - Auteuil (FR)
  •  
    20/06/2013 - THYFLORI 1er Prix Chinco - Auteuil (FR)
  •  
    20/06/2013 - Camping Ground 2ème Prix Frascati - Auteuil (FR)
  •  
    18/06/2013 - American Saga 2ème Prix du Haras du Bois d'Argile - Dieppe (FR)
  •  
    17/06/2013 - Sangary Des Mottes 2ème Prix Caldarium - Auteuil (FR)
  •  
    16/06/2013 - Navarchus 2ème Prix des Cocotiers - Carrere (Martinique) (FR)
  • 16/06/2013 - Viva Bere 2ème Prix de la Nouvelle Republique - Niort (FR)
  • 16/06/2013 - VAMP DES MOTTES 1er Prix du Verger - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    16/06/2013 - UNISAND 1er Prix des Manguiers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    15/06/2013 - CORYMBE DES MOTTES 1er Grand Prix de la Ville de Bron - Lyon Parilly (FR)
  • 09/06/2013 - BALING DEFENDER 1er Prix Dimitri Legrand - Gemozac (FR)
  • 09/06/2013 - Dom Kaki 2ème Prix Marechal Foch - Landivisiau (FR)
  •  
    08/06/2013 - Constanzina 3ème Prix d'Enghien - Saint-Malo (FR)
  •  
    08/06/2013 - Litanibreak Junior 3ème Prix General Macon de la Giclais - Saint-Malo (FR)
  •  
    06/06/2013 - ROCK D'OR 1er Prix de Vincennes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/06/2013 - Onedargent 2ème Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/06/2013 - ELUSIVE STORM 1er Buildsafe Tradies Day 8/6 - Gold Coast (AUS)
  •  
    03/06/2013 - Thyflori 3ème Prix Jean Victor - Auteuil (FR)
  • 03/06/2013 - Spider Horse 3ème Prix du Treulon - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 02/06/2013 - GRAND SPECTACLE 1er Prix de Font-Rose - Avignon (FR)
  •  
    02/06/2013 - Indriya 3ème Prix l'Equipe 21 (Grand Handicap de Chantilly) - Chantilly (FR)
  •  
    02/06/2013 - UNISAND 1er Prix de la Soufriere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 02/06/2013 - Jessy Angel 2ème Prix Baron de Nexon - Limoges (FR)
  •  
    02/06/2013 - Catcall 2ème Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    02/06/2013 - Filly Medi 3ème Gran Premio Beamonte (L) - Madrid (SPA)
  • 01/06/2013 - Viva Bere 3ème Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - Audacieux Bere 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/05/2013 - Aksil 3ème Prix de la Valroy - Chantilly (FR)
  •  
    27/05/2013 - Zayev 3ème Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  •  
    27/05/2013 - SISSI POMPON 1er Prix de Jottes - Toulouse (FR)
  • 26/05/2013 - Dragon Ball 2ème Prix du Casino de Neris - Montlucon-Neris (FR)
  • 26/05/2013 - Verone D'Herodiere 2ème Prix de Bire - Château-Gontier (FR)
  •  
    25/05/2013 - Karlineka 3ème Prix Grandier - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2013 - CAMPING GROUND 1er Prix de l'Ouest - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2013 - Captain James 3ème Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2013 - Une Histoire 3ème Prix le Bouch' Oreil' (Prix Lucien Bourdin) - Moulins (FR)
  •  
    23/05/2013 - PASSING CHOP 1er Prix J.l. de Roux - Dax (FR)
  •  
    23/05/2013 - Lou Ange 2ème Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  • 20/05/2013 - Quintessence 2ème Prix Jm David Peinture - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    20/05/2013 - Okiel Des Mottes 2ème Prix d'Auxerre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/05/2013 - Shannon Rock 2ème Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 19/05/2013 - Another Tune 3ème Prix Paul Noel Delahoutre - Argentan (FR)
  • 19/05/2013 - Cletyvoli 3ème Prix Miguel Clement - Argentan (FR)
  •  
    19/05/2013 - CONSTANZINA 1er Prix de Maupertuis - Saint-Malo (FR)
  • 19/05/2013 - AISICKLY 1er Prix Restaurant la Margelle (Px Menuiserie Michel Dupuis) - Angouleme (FR)
  • 19/05/2013 - BAVARIA WOLF 1er Prix du Tarn - Montauban (FR)
  • 19/05/2013 - Got Bird 2ème Prix Malherbe Transports - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    17/05/2013 - Zadoune Tivoli 2ème Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  •  
    14/05/2013 - JUPITER 1er Prix du Haras de Beaumont - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/05/2013 - Tiberio 2ème Prix de la Vastine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2013 - Beringson 3ème Prix Simone Gathieu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/05/2013 - Indriya 3ème Grand Handicap des Milers - Longchamp (FR)
  • 12/05/2013 - Tiger D'Oust 3ème Prix Didier Jocteur-Monrozier - Carcassonne (FR)
  • 12/05/2013 - Quintessence 2ème Prix Miss Centre Bretagne - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    12/05/2013 - Unisand 2ème Prix des Roches Gravees - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    12/05/2013 - VERT ET BLANC 1er Prix de Graslin - Nantes (FR)
  •  
    12/05/2013 - CATCALL 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    12/05/2013 - CAMPING GROUND 1er Prix de la Becque - Nantes (FR)
  • 09/05/2013 - GRAND SPECTACLE 1er Prix Robert Jauffret - Avignon (FR)
  •  
    09/05/2013 - Jakherphi D'Art 3ème Prix Mackenzie Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/05/2013 - VAMP DES MOTTES 1er Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 08/05/2013 - Valse Legere 3ème Prix Alexandre de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 05/05/2013 - Reelside 3ème Prix Tzarine de la Mone - Savenay (FR)
  • 05/05/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  • 05/05/2013 - Optica 3ème Prix du Haras du Logis - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    05/05/2013 - Navarchus 3ème Grand Prix du Conseil Regional de la Martinique - Carrere (Martinique) (FR)
  • 04/05/2013 - Kohilo 2ème Prix de la Normandie - Argentan (FR)
  • 01/05/2013 - Brittany 3ème Prix de la Cite Medievale - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2013 - Aisickly 3ème Prix du Beffroi - Fougères (FR)

Avril 2013

  • 28/04/2013 - Jupiter 3ème Prix Jardin d'Essences - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    27/04/2013 - Shannon Rock 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/04/2013 - Hawk Inlet 3ème Prix de l'Est Republicain - Nancy (FR)
  • 22/04/2013 - Grand Spectacle 2ème Prix Francois de Ganay - Hyeres (FR)
  •  
    22/04/2013 - TIBERIO 1er Prix de l'Aqueduc - Longchamp (FR)
  •  
    22/04/2013 - Okto Des Mottes 2ème Prix Munet - Lyon Parilly (FR)
  • 21/04/2013 - URBANDANCER 1er Prix de la Societe de Royan - Angouleme (FR)
  • 21/04/2013 - Reelside 2ème Prix Jules Desbois - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 21/04/2013 - Brittany 3ème Prix Tellier Menuiserie Alu Chemille - Jallais (FR)
  • 21/04/2013 - D'OR A LA MOTTE 1er Prix Philippe Leray - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 21/04/2013 - Viva Bere 2ème Prix Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  • 21/04/2013 - Bavaria Wolf 3ème Prix Athos - Auch (FR)
  •  
    20/04/2013 - IL DUOMO 1er Prix du Pays d'Argentan - Argentan (FR)
  •  
    19/04/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix de la Butte Mortemart - Chateaubriant (FR)
  •  
    19/04/2013 - Saman 2ème Prix du Jurancon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/04/2013 - URTICAIRE 1er Prix du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    18/04/2013 - STORM TIVOLI 1er Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  •  
    17/04/2013 - Lou Ange 2ème Prix Vanille - Auteuil (FR)
  • 14/04/2013 - Quintessence 3ème Prix de Saint Gildas - Pontchâteau (FR)
  • 14/04/2013 - Axelle Du Sud 2ème Prix Denis Brulet (Prix du Plaix) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    13/04/2013 - SANGARY DES MOTTES 1er Prix Alain Grimaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/04/2013 - Litanibreak Junior 3ème Prix Gaston Branere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2013 - Individuelle 2ème Prix du Palais des Glaces - Longchamp (FR)
  •  
    10/04/2013 - GRAND SPECTACLE 1er Prix de l'Empari - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    10/04/2013 - Obelio Mamaca 2ème Prix Maguelonne - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2013 - OKIEL DES MOTTES 1er Prix du Colisee - Longchamp (FR)
  •  
    07/04/2013 - Navarchus 2ème Prix de l'Armistice - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    03/04/2013 - Royan Des Mottes 3ème Prix de Barbizon - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/04/2013 - VIKING DE BEAUMONT 1er Prix du Mont Ussy - Fontainebleau (FR)
  • 01/04/2013 - CLETYVOLI 1er Prix Ange Gabriel - Machecoul (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Quintessence 2ème Prix le Deuff - Loudeac (FR)
  •  
    29/03/2013 - CATCALL 1er Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/03/2013 - URTICAIRE 1er Prix d'Estruval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/03/2013 - IL DUOMO 1er Prix de Saint Florent - Nantes (FR)
  •  
    26/03/2013 - Aisickly 3ème Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    26/03/2013 - Menhir Glaz 2ème Prix de la Tortiere - Nantes (FR)
  • 24/03/2013 - Jakherphi D'Art 2ème Prix de la Foret - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    23/03/2013 - Grand Spectacle 3ème Prix de Salies - Nimes (FR)
  •  
    22/03/2013 - Marasia 3ème Prix de Gouy - Chantilly (FR)
  •  
    22/03/2013 - FILLY MEDI 1er Prix de Rose - Chantilly (FR)
  •  
    21/03/2013 - Just Be Good 2ème Prix Carling - Chantilly (FR)
  •  
    21/03/2013 - Brooklyn Bowl 2ème Prix de Maison Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2013 - ROLI TALISKER 1er Prix de la Vanoise - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    20/03/2013 - CARAMAAL 1er Prix de Lambersart - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/03/2013 - Diyamindar 3ème Prix Nasrullah - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/03/2013 - Zack Hope 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 18/03/2013 - Storm Tivoli 3ème Prix de Brissac - Angers (FR)
  •  
    17/03/2013 - Royan Des Mottes 3ème Prix du Mont Pilat - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/03/2013 - Thyflori 2ème Prix Jean Claude Evain - Auteuil (FR)
  •  
    16/03/2013 - Audacieux Bere 2ème Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/03/2013 - IL DUOMO 1er Prix du Centre Leclerc Chateau-Gontier - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    10/03/2013 - OBELIO MAMACA 1er Prix Simonian - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2013 - ZACK HOPE 1er Prix Teddy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/03/2013 - Symphonie 3ème Prix du Perche - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2013 - Urticaire 2ème Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)
  •  
    03/03/2013 - Navarchus 2ème Prix de la Foret Montravail - Carrere (Martinique) (FR)
  • 03/03/2013 - Zadoune Tivoli 2ème Prix Subotica - Cholet (FR)
  • 03/03/2013 - Menhir Glaz 2ème Prix Sea Bird - Cholet (FR)
  • 02/03/2013 - Roli Talisker 3ème Prix Bournosienne - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2013

  •  
    25/02/2013 - Filly Medi 2ème Prix de Carry - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/02/2013 - Jakherphi D'Art 3ème Prix d'Auteuil - Angers (FR)
  •  
    24/02/2013 - MISS POST OFFICE 1er Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/02/2013 - Catcall 2ème Prix Sky Lawyer (Dubai-Trial) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/02/2013 - Audacieux Bere 2ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2013 - She'S A Rainbow 2ème Prix President Marge - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/02/2013 - Royan Des Mottes 2ème Prix de la Communaute de Communes Fontainebleau-Avon - Fontainebleau (FR)
  • 17/02/2013 - Urbandancer 2ème Prix Nymphe de Mondie - Machecoul (FR)
  •  
    17/02/2013 - NAVARCHUS 1er Prix des Coquelicots - Carrere (Martinique) (FR)
  • 17/02/2013 - DOM KAKI 1er Prix P. Charlery de la Masseliere - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 17/02/2013 - VERONE D'HERODIERE 1er Prix de la Loire - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    17/02/2013 - The First Spirit 3ème Prix Pamponi - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/02/2013 - Vamp Des Mottes 3ème Prix de Groix - Pornichet (FR)
  •  
    15/02/2013 - Storm Tivoli 3ème Prix de l'Ile de Fedrun - Pornichet (FR)
  •  
    15/02/2013 - Menhir Glaz 3ème Prix Equidia - Pornichet (FR)
  •  
    14/02/2013 - SHE'S A RAINBOW 1er Prix des Bougainvilliers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/02/2013 - D'Or A La Motte 3ème Prix Metatero - Angers (FR)
  •  
    07/02/2013 - Brittany 3ème Prix la Bise - Toulouse (FR)
  •  
    07/02/2013 - Catcall 2ème Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  •  
    03/02/2013 - Sangary Des Mottes 2ème Prix de Saint-Jean-de-Luz - Pau (FR)
  •  
    03/02/2013 - The First Spirit 3ème Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    31/01/2013 - Got Bird 3ème Prix de Theoule sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2013 - Zayev 3ème Prix des Calanques - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2013 - NAVARCHUS 1er Prix Loup Garou - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    22/01/2013 - A Ready Dream 3ème Prix de Normandie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2013 - She'S A Rainbow 3ème Prix des Oliviers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2013 - Zack Hope 3ème Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2013 - AUDACIEUX BERE 1er Prix Eclair - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/01/2013 - Menhir Glaz 3ème Prix de Passe Temps - Deauville Midi (FR)
  •  
    05/01/2013 - Heaven Tune 3ème Prix de la Coquetiere - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2013 - SETTALA 1er Prix des Coudraies - Deauville Midi (FR)
  •  
    05/01/2013 - Vert Et Blanc 2ème Prix de la Geliniere - Deauville (FR)
  •  
    02/01/2013 - Grand Spectacle 3ème Prix des Iles d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/01/2013 - Filly Medi 3ème Prix d'Andoins - Pau (FR)
  •  
    01/01/2013 - EIGHT CHIMES 1er Follow Fairyhouse On Twitter Flat Race 5-7yo - Fairyhouse (IRE)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - The First Spirit 2ème Prix du Home - Deauville Midi (FR)
  •  
    29/12/2012 - Sangary Des Mottes 3ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    25/12/2012 - ZAYEV 1er Prix de Mondeville - Deauville (FR)
  •  
    22/12/2012 - The First Spirit 2ème Prix des Cadeaux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/12/2012 - Constanzina 3ème Prix d'Exmes - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2012 - Luminosite 3ème Prix de la Touloubre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/12/2012 - Individuelle 2ème Prix de Gratte Panche - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2012 - Litanibreak Junior 2ème Prix d'Arbus - Pau (FR)
  •  
    04/12/2012 - Marasia 3ème Prix du Haut-Bois - Deauville (FR)
  •  
    04/12/2012 - A READY DREAM 1er Prix du Ruisseau des Ouies - Deauville Midi (FR)
  •  
    04/12/2012 - JUST BE GOOD 1er Prix du Haut-Bois - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2012 - The Snowman 3ème Prix Maulepaire - Le Mans (FR)
  • 02/12/2012 - A Hot Dream 3ème Prix de la Coquille - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    01/12/2012 - UPSILONE ROUGE 1er Prix Dimitri Legrand - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - VASCO D'YCY 1er Q Associates Juvenile Hurdle 3yo - Newbury (GB)
  •  
    30/11/2012 - Thyflori 2ème Prix Hamilton - Auteuil (FR)
  •  
    28/11/2012 - URTICAIRE 1er Prix Lord Magique - Angers (FR)
  •  
    28/11/2012 - ALWAYS ON SUNDAY 1er Prix du Chateau D'Avrille - Prix Geofrroy de la Celle - Angers (FR)
  • 25/11/2012 - Quintessence 3ème Prix Super U - Segre (FR)
  • 25/11/2012 - Super Tivoli 3ème Prix Geoffroy d'Andigné - Segre (FR)
  •  
    23/11/2012 - THE FIRST SPIRIT 1er Prix de l'Institut du Droit Equin (Prix de Luneau) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/11/2012 - DIYAMINDAR 1er Prix du Bois Notre Dame - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/11/2012 - Beringson 2ème Prix des Rochers de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/11/2012 - OKIEL DES MOTTES 1er Prix de la Marque - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/11/2012 - SYMPHONIE 1er Prix des Dormants - Chantilly (FR)
  •  
    20/11/2012 - American Saga 3ème Prix de la Porte des Vignes - Chantilly (FR)
  •  
    18/11/2012 - Saga D'Ainay 2ème Prix François de Ganay - Prix Le Parisien - Auteuil (FR)
  • 18/11/2012 - Ur D'Ange 3ème Prix Pierre Godefroy - Argentan (FR)
  •  
    13/11/2012 - The First Spirit 2ème Prix de la Madrague - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2012 - Storm Tivoli 2ème Prix de la Pierre Percée - Pornichet (FR)
  • 11/11/2012 - Quintessence 2ème Prix de l'IleChauvet - Machecoul (FR)
  •  
    10/11/2012 - Coup De Sang 2ème Prix Mourgue d'Algue - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/11/2012 - Catcall 3ème Prix Henri Chapelle - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/11/2012 - Miss Post Office 2ème Prix du Quartier Saint Cyprien - Toulouse (FR)
  •  
    06/11/2012 - Volver Pontadour 3ème Prix Algan - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2012 - Shannon Rock 3ème Prix de la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 04/11/2012 - Always On Sunday 2ème Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)
  • 04/11/2012 - Viva Bere 2ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  • 04/11/2012 - Salome Des Pres 3ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  • 04/11/2012 - Audacieux Bere 3ème Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)
  • 04/11/2012 - Menhir Glaz 2ème Prix Tello - Nantes (FR)
  • 01/11/2012 - Versiflaura 2ème Prix des Guilledines - Durtal (FR)
  • 01/11/2012 - Ulyssa Des Mottes 3ème Prix Henri Baudouin - Durtal (FR)

Octobre 2012

  •  
    31/10/2012 - SAMAN 1er Prix de Saint-Nazaire - Nantes (FR)
  • 28/10/2012 - Quintessence 3ème Prix de Campel - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    28/10/2012 - URTICAIRE 1er Prix du Merlerault - Argentan (FR)
  • 28/10/2012 - Hades Des Mottes 3ème Prix des Etablissement Combier (Prix Patrice Lair) - Saumur (FR)
  • 28/10/2012 - UNE HISTOIRE 1er Prix de l'Elevage du Centre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/10/2012 - A Ready Dream 2ème Prix des Crouas - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2012 - MIRACOLO 1er Prix de l'Etablissement des Ventes - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2012 - Touch Of Silk 2ème Prix du Val Marin - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2012 - BARRISTER 1er Sartli 5 - Bursa (TUR)
  •  
    21/10/2012 - Super Tivoli 2ème Prix Axa Assurance - Angers (FR)
  • 20/10/2012 - Audacieux Bere 3ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  •  
    19/10/2012 - Constanzina 3ème Prix la Chapelle des Marais - Pornichet (FR)
  •  
    18/10/2012 - Okiel Des Mottes 3ème Prix de la Ligue de Protection du Cheval - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/10/2012 - Vattel De Re 2ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  •  
    16/10/2012 - Upsilone Rouge 2ème Prix de la Loire - Angers (FR)
  • 15/10/2012 - VASI JIHEM 1er Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  • 14/10/2012 - VIVA BERE 1er Prix Société Jabouille Gouttières-Alu - Angouleme (FR)
  • 14/10/2012 - Lou Ange 3ème Prix du Haras du Mezeray - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • 14/10/2012 - Picquiny 3ème Prix Multigraphic - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/10/2012 - BERINGSON 1er Prix du Conseil General des Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/10/2012 - Luminosite 2ème Prix du Manege - Chantilly (FR)
  •  
    12/10/2012 - Une Histoire 2ème Prix de la Belle Strasbourgeoise - Strasbourg (FR)
  •  
    10/10/2012 - Miss Post Office 2ème Prix Beachcomber Hotels le Victoria **** (Prix Colonel Reglade) - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    10/10/2012 - ELUSIVE STORM 1er Mount Franklin Sparkling Mdn - Doomben (AUS)
  •  
    09/10/2012 - American Saga 3ème Prix Crystal Palace - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2012 - Symphonie 2ème Prix de Nord sur Erdre - Nantes (FR)
  •  
    09/10/2012 - VERT ET BLANC 1er Prix de Coislin - Nantes (FR)
  •  
    09/10/2012 - HYPERBOLA 1er Prix du Bois Joli - Nantes (FR)
  • 08/10/2012 - CATCALL 1er Prix Jacques de Watrigant - Toulouse (FR)
  • 07/10/2012 - SALOME DES PRES 1er Prix de Kervan - Super U - Landivisiau (FR)
  •  
    07/10/2012 - MOLLY MALONE 1er Qatar Prix du Cadran (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    05/10/2012 - CORYMBE DES MOTTES 1er Prix de Bellecour - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/10/2012 - MIRACOLO 1er Prix du Terrain de Spahis - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2012 - ANOTHER TUNE 1er Prix d'Aincourt - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2012

  • 30/09/2012 - DRAGON BALL 1er Prix de la Cote - Lyon Parilly (FR)
  •  
    30/09/2012 - The First Spirit 2ème prix de Brabois - Nancy (FR)
  •  
    29/09/2012 - Une Histoire 2ème Prix de Paray le Monial - Moulins (FR)
  • 29/09/2012 - AISICKLY 1er Prix Carcaradec - Morlaix (FR)
  •  
    28/09/2012 - Individuelle 2ème Prix de Marsinval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/09/2012 - Jupiter 3ème Prix Le Pompier - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    24/09/2012 - Symphonie 3ème Prix Val d'Athée - Craon (FR)
  •  
    23/09/2012 - Hades Des Mottes 2ème Prix Télopée - Craon (FR)
  • 23/09/2012 - Salome Des Pres 3ème Prix Volvoreta - Machecoul (FR)
  •  
    19/09/2012 - Shannon Rock 2ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2012 - Zack Hope 2ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/09/2012 - Un Par Un 3ème Prix de l'Erve - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 16/09/2012 - Picquiny 3ème Prix Louis Dubourg - Jarnac (FR)
  •  
    15/09/2012 - Versiflaura 3ème Prix Imprimerie de l'Oudon - Cholet (FR)
  •  
    13/09/2012 - URTICAIRE 1er Prix des Bumpers - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/09/2012 - VESLY BRUERE 1er Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/09/2012 - A HUGE DREAM 1er Prix de Survilliers - Chantilly (FR)
  •  
    11/09/2012 - Aksil 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    11/09/2012 - AMERICAN SAGA 1er Prix de Saint Witz - Chantilly (FR)
  •  
    10/09/2012 - Ulyssa Des Mottes 3ème Prix Useful - Chateaubriant (FR)
  •  
    09/09/2012 - CATCALL 1er Prix de la 1ere Ville Thermale de France - Dax (FR)
  • 09/09/2012 - Vattel De Re 3ème Prix des Transports Richard Desseaux - Evreux (FR)
  •  
    07/09/2012 - Shannon Rock 3ème Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2012 - Tiberio 3ème Prix du Val Vauvert - Longchamp (FR)
  •  
    05/09/2012 - JUST BE GOOD 1er Prix du Grand Vivier - Chantilly (FR)
  •  
    03/09/2012 - HADES DES MOTTES 1er Prix Pierre de la Sayette - Craon (FR)
  •  
    02/09/2012 - Indriya 2ème Prix de Liancourt (L) - Longchamp (FR)
  • 02/09/2012 - MADISON HALL 1er Prix Pierre Danloux - Evreux (FR)
  • 02/09/2012 - Another Tune 3ème Prix Pierre Danloux - Evreux (FR)
  • 02/09/2012 - Picquiny 2ème Prix des Remparts - Dax (FR)
  • 02/09/2012 - Salisbury Blue 2ème Prix du Cabinet Immobilier Lafontaine - Jarnac (FR)
  • 02/09/2012 - UNE HISTOIRE 1er Prix Mutuelle de Poitiers Assurances - Prix de la Municipalite - La Roche Posay (FR)

Août 2012

  •  
    31/08/2012 - VASCO D'YCY 1er Prix Haras de Saint Voir - Moulins (FR)
  •  
    30/08/2012 - The First Spirit 2ème Prix Twig - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/08/2012 - Touch Of Silk 3ème Prix de la Vallee Martigny - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2012 - ZALONIA 1er Prix de Saint-arnoult - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2012 - Zack Hope 3ème Grand Handicap Casino Barriere de Deauville - Deauville (FR)
  • 26/08/2012 - Versiflaura 2ème Prix Idee Fixe - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • 26/08/2012 - Useful De Flee 3ème Prix du Departement du Morbihan - Mauron (FR)
  • 26/08/2012 - DRAGON BALL 1er Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  •  
    25/08/2012 - Prince Cheri 2ème Prix Association Graine d'Avenir- Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2012 - The Snowman 3ème Grand Prix de la Ville de la Baule - Pornichet (FR)
  •  
    25/08/2012 - ZADOUNE TIVOLI 1er Prix de la Roche Percee - Pornichet (FR)
  •  
    19/08/2012 - A Huge Dream 2ème Prix de Cagny - Deauville (FR)
  • 19/08/2012 - Picquiny 2ème Prix de Pompadour - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 19/08/2012 - Reelside 3ème Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    18/08/2012 - Individuelle 2ème Prix d'Isigny - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2012 - Salome Des Pres 3ème Prix de la Porte Saint Thomas - Pornichet (FR)
  •  
    16/08/2012 - Greenpriolo 3ème Prix Tierce Magazine - Clairefontaine (FR)
  • 16/08/2012 - SHANGHAI NOON 1er Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  • 15/08/2012 - Picquiny 2ème Prix E. Leclerc- Prix Vif Argent Ii - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • 15/08/2012 - STORM TIVOLI 1er Prix Jacques Firino - Pornichet (FR)
  • 15/08/2012 - Versiflaura 2ème Prix Capitaine Gefflot - Pornichet (FR)
  •  
    14/08/2012 - QUINTESSENCE 1er Prix Stodoun - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 13/08/2012 - QUINTESSENCE 1er Prix Stodoun - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 12/08/2012 - VOLVER PONTADOUR 1er Prix du Conseil Regional de Midi Pyrenees - Aurillac (FR)
  • 12/08/2012 - Jessy Angel 3ème Prix du Pays de la Baie du Mont Saint Michel - Brehal (FR)
  • 12/08/2012 - Useful De Flee 3ème Prix du Docteur Delebecque - Josselin (FR)
  • 12/08/2012 - Uron D'Oudairies 2ème Prix de Fosse Nouvelle - Lignieres (FR)
  • 12/08/2012 - HEAVEN TUNE 1er Prix Monticola - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    11/08/2012 - Just Be Good 2ème Prix Ouf Communication - Moulins (FR)
  •  
    11/08/2012 - Vasco D'Ycy 2ème Prix Gomot- Allianz Assurances - Moulins (FR)
  • 11/08/2012 - GRAIN DE SEL 1er Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2012 - Miss Post Office 2ème Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2012 - A HUGE DREAM 1er Prix Aerodrome de Villemarie - La Teste de Buch (FR)
  • 06/08/2012 - VALLY PRESSIVE 1er Prix du Credit Agricole - Gramat (FR)
  • 04/08/2012 - SANGARY DES MOTTES 1er Prix du President Henri de Fontrobert - Pompadour (FR)
  •  
    03/08/2012 - Coup De Sang 3ème Prix de Billom - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2012 - Catcall 2ème Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2012

  •  
    30/07/2012 - Heaven Tune 3ème Prix Vincent de Gournay - Pornichet (FR)
  • 29/07/2012 - Reelside 3ème Prix Y de Saint Germain - La Gacilly (FR)
  • 29/07/2012 - HADES DES MOTTES 1er Prix de Gresse - Le Pertre (FR)
  •  
    26/07/2012 - PRINCE CHERI 1er Prix Dobble - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/07/2012 - DRAGON BALL 1er Prix de Jaligny - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2012 - Ursis Des Mottes 3ème Prix des Centaures - Meslay-du-Maine (FR)
  • 23/07/2012 - VERSIFLAURA 1er Prix du Golf - Brehal (FR)
  • 23/07/2012 - ZALONIA 1er Prix Bar le Moulin de Longchamp - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    21/07/2012 - Indriya 3ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2012 - TZAR'S DANCER 1er Prix du Quartier Morny Oliffe - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/07/2012 - Marasia 3ème Prix Nicholas - Dieppe (FR)
  •  
    15/07/2012 - Louna Day 2ème Prix Georges Creis - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/07/2012 - Baling Defender 3ème Prix Rendez-vous - Corlay (FR)
  • 14/07/2012 - Zadoune Tivoli 3ème Prix du Sud-mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  • 14/07/2012 - LUMINOSITE 1er Prix de la Grosne - Cluny (FR)
  •  
    10/07/2012 - Une Histoire 3ème Prix de Feneu - Geny.com - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/07/2012 - Picquiny 2ème Prix le Clos Rabelais - Chinon (FR)
  •  
    09/07/2012 - American Saga 3ème Prix des Soixante Arpents - Chantilly (FR)
  •  
    05/07/2012 - Salome Des Pres 2ème Prix de l'Andelle - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2012 - AKSIL 1er Prix de Blay - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2012 - Upsilone Rouge 2ème Prix du Chateau Font-Merlet - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/07/2012 - Constanzina 3ème Prix de l'Apcom - Nantes (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - Dragon Ball 3ème Prix de Gresy-sur-aix - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    28/06/2012 - Style Boreale 2ème Prix de Mondovi - Deauville (FR)
  •  
    27/06/2012 - Luminosite 3ème Prix de Carrieres Sous Bois - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/06/2012 - GRAIN DE SEL 1er Prix des Perce-neige - Aix-Les-Bains (FR)
  • 24/06/2012 - BALING DEFENDER 1er Prix General le Bon - Morlaix (FR)
  •  
    23/06/2012 - BERINGSON 1er Prix de la Pinede - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2012 - Umiss Tivoli 2ème Prix Pharaon - Auteuil (FR)
  • 20/06/2012 - AKSIL 1er Prix Pierre Thomas - Marseille Borely (FR)
  • 17/06/2012 - URON D'OUDAIRIES 1er Prix Ambulance Guirado - Montlucon-Neris (FR)
  • 17/06/2012 - Baling Defender 2ème Prix de Gemozac - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 13/06/2012 - Coup De Sang 2ème Prix Mireille - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/06/2012 - March Avril 3ème Prix de la Chezine - Nantes (FR)
  •  
    11/06/2012 - Axelle Du Sud 2ème Prix des Halles - Longchamp (FR)
  •  
    11/06/2012 - Style Boreale 3ème Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/06/2012 - URSIS DES MOTTES 1er Prix de Pen Bron - St. Jean de Dieu - Pontchâteau (FR)
  •  
    10/06/2012 - Trimurti 2ème Prix du Conseil General d'Ille-et-vilaine - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    10/06/2012 - Danse Divine 3ème Prix de Parame - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    10/06/2012 - ELUSIVE STORM 1er Prix de la Soufriere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    08/06/2012 - Beringson 3ème Prix de l'Echet - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    07/06/2012 - Reelside 2ème Prix de Beynes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/06/2012 - Hyperbola 2ème Prix Pierre Cadeau - Le Lion d'Angers (FR)
  • 04/06/2012 - Another Tune 3ème Prix de la Gracinais - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • 04/06/2012 - Heaven Tune 2ème Prix de Mespras - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • 04/06/2012 - Umiss Tivoli 3ème Prix de Martilly - Vire (FR)
  • 03/06/2012 - Baling Defender 3ème Prix Charles Chupin - Fougères (FR)
  • 03/06/2012 - SALOME DES PRES 1er Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Fillyside 2ème Px Bar Pmu-Cercle des Amis Reunis - Langon (FR)
  • 28/05/2012 - MARCH AVRIL 1er Prix Sofop.Taliaplast - Multigraphic - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 28/05/2012 - A Huge Dream 2ème Prix de Chatelaillon - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 28/05/2012 - Menhir Glaz 3ème Prix Auguste de Montaigu - Senonnes-Pouance (FR)
  • 28/05/2012 - Vattel De Re 3ème Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    28/05/2012 - Upsilone Rouge 2ème Prix Philippe Monnier - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    24/05/2012 - Jakherphi D'Art 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/05/2012 - Dragon Ball 2ème Prix des Espoirs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/05/2012 - Individuelle 3ème Prix de Senailly - Chantilly (FR)
  •  
    22/05/2012 - Hot But Gentle 2ème Prix du Ralliement - Angers (FR)
  •  
    20/05/2012 - Shannon Rock 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 19/05/2012 - Another Tune 2ème Prix de la Belle Humeur - Château-Gontier (FR)
  •  
    17/05/2012 - ARLUNO 1er Prix Valanjou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/05/2012 - Une Histoire 3ème Prix de Brain Sur Longuenee - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/05/2012 - BARRISTER 1er Sartli 5 - Bursa (TUR)
  •  
    14/05/2012 - CATCALL 1er Prix de Royan - Toulouse (FR)
  • 14/05/2012 - AKSIL 1er Prix de La Crau - Dax (FR)
  •  
    13/05/2012 - Touch Of Silk 2ème Prix de la Celle Saint-Cloud - Longchamp (FR)
  •  
    13/05/2012 - URSIS DES MOTTES 1er Prix de L'Oudon - Méral (FR)
  •  
    13/05/2012 - March Avril 2ème Prix de Sene - Vannes (FR)
  •  
    11/05/2012 - SHE'S A RAINBOW 1er Prix de Plein Soleil - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2012 - Miracolo 2ème Prix du Haras de Beaumont - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/05/2012 - Zalonia 3ème Prix du Musee Rodin - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2012 - Molly Malone 3ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 08/05/2012 - VIVA BERE 1er Prix Ducouret Piscines - Angouleme (FR)
  •  
    07/05/2012 - Aksil 2ème Prix des Cigales - Marseille Borely (FR)
  • 06/05/2012 - Picquiny 3ème Prix M.m. et Jay Labrouche - Dax (FR)
  •  
    06/05/2012 - Jessy Angel 2ème Prix de la Ville D'Avert - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    06/05/2012 - Beringson 3ème Prix de Chaillevette - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    06/05/2012 - Umiss Tivoli 3ème Prix des Haras Nationaux - Vitre (FR)

Avril 2012

  •  
    29/04/2012 - IL DUOMO 1er Prix Jardin D'Essences - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    27/04/2012 - INDRIYA 1er Prix de la Faluere - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/04/2012 - SHANNON ROCK 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2012 - TZAR'S DANCER 1er Prix Questarabad - Compiegne (FR)
  •  
    23/04/2012 - BARRISTER 1er Handikap 15 - Bursa (TUR)
  •  
    23/04/2012 - BOUNTY DES MOTTES 1er Prix Andre Boigneres - Agen (FR)
  •  
    22/04/2012 - UMISS TIVOLI 1er Prix Bar Pmu le Petit Deauville Jallais - Jallais (FR)
  •  
    22/04/2012 - JEWEL DES MOTTES 1er Prix Jean Leray - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  •  
    22/04/2012 - SALOME DES PRES 1er Prix Eugene Frotte - Pontivy (FR)
  •  
    18/04/2012 - THYFLORI 1er Prix Vanille - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2012 - HOT BUT GENTLE 1er Prix des Tuileries - Durtal (FR)
  •  
    01/04/2012 - BERINGSON 1er Prix de la Tulipe Rouge - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2012

  •  
    31/03/2012 - SHANNON ROCK 1er Prix Air Landais - Auteuil (FR)
  •  
    30/03/2012 - INDRIYA 1er Prix de Cabries - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    25/03/2012 - JESSY ANGEL 1er Prix de L'Oust - Loudeac (FR)
  •  
    25/03/2012 - VIVA BERE 1er Prix Henri de Lotherie - Angouleme (FR)
  •  
    24/03/2012 - URBANDANCER 1er Prix du Vicomte Herve de Villette - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    13/03/2012 - NEW RAPTOR 1er Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/03/2012 - SAMAN 1er Prix de Treillieres - Nantes (FR)
  •  
    01/03/2012 - JAKHERPHI D'ART 1er Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)

Janvier 2012

  •  
    03/01/2012 - RED SLIN 1er Prix de Bidart - Pau (FR)

Novembre 2011

  •  
    30/11/2011 - VATTEL DE RE 1er Prix Geoffroy de la Celle - Angers (FR)
  •  
    25/11/2011 - BARRISTER 1er Handikap 16 - Bursa (TUR)
  •  
    20/11/2011 - SHANNON ROCK 1er Prix Bernard de Dufau - Auteuil (FR)
  •  
    20/11/2011 - UNISAND 1er Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  •  
    14/11/2011 - AXELLE DU SUD 1er PRIX DE MELEAGRE - Compiegne (FR)
  •  
    06/11/2011 - DANSE DIVINE 1er Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)
  •  
    02/11/2011 - DRAGON BALL 1er Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)

Octobre 2011

  •  
    30/10/2011 - JAKHERPHI D'ART 1er Prix Axa Assurance - Cholet (FR)
  •  
    26/10/2011 - MOON BUGGY 1er Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/10/2011 - NIKOLSKAIA 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2011

  •  
    22/09/2011 - NAVARCHUS 1er - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/09/2011 - MARASIA 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/09/2011 - DRAGON BALL 1er - Cholet (FR)
  •  
    08/09/2011 - SUN DES MOTTES 1er - Longchamp (FR)

Août 2011

  •  
    16/08/2011 - VERT ET BLANC 1er - Vichy (FR)

Juillet 2011

  •  
    18/07/2011 - NAVARCHUS 1er - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2011 - UPSILONE ROUGE 1er - Saint-Malo (FR)

Juin 2011

  •  
    10/06/2011 - SAMAN 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2011

  •  
    17/05/2011 - SHANNON ROCK 1er - Auteuil (FR)
  •  
    11/05/2011 - PASSING CHOP 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/05/2011 - SUN DES MOTTES 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2011

  •  
    21/04/2011 - SUN DES MOTTES 1er - Nantes (FR)
  •  
    05/04/2011 - ORIGINAL 1er Prix Paru Vendu (Prix des Eglantiers) - Moulins (FR)

Février 2011

  •  
    06/02/2011 - SAGA D'AINAY 1er - Pau (FR)

Janvier 2011

  •  
    28/01/2011 - SAGA D'AINAY 1er - Pau (FR)

Octobre 2010

  •  
    17/10/2010 - NATALMA 1er - Le Mans (FR)
  •  
    17/10/2010 - PONT ROYAL 1er - Vannes (FR)

Septembre 2010

  •  
    29/09/2010 - PASSING CHOP 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/09/2010 - PONT ROYAL 1er - Evreux (FR)

Juillet 2010

  •  
    18/07/2010 - HEAVEN TUNE 1er - Saint-Malo (FR)
  •  
    05/07/2010 - ADVALTA 1er - Compiegne (FR)

Juin 2010

  •  
    04/06/2010 - PASSING CHOP 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/06/2010 - ADVALTA 1er - Fontainebleau (FR)

Avril 2010

  •  
    01/04/2010 - PASSING CHOP 1er Prix du Jardin d'Avre - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  •  
    27/03/2010 - ROYAN DES MOTTES 1er - Toulouse (FR)

Février 2010

  •  
    24/02/2010 - PASSING CHOP 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2010 - ROYAN DES MOTTES 1er - Toulouse (FR)

Décembre 2009

  •  
    24/12/2009 - PASSING CHOP 1er - Deauville (FR)

Novembre 2009

  •  
    29/11/2009 - PONT ROYAL 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Octobre 2009

  •  
    16/10/2009 - SUN DES MOTTES 1er - Moulins (FR)

Août 2009

  •  
    30/08/2009 - SMADY MONTERG 1er - Beaupreau (FR)
  •  
    08/08/2009 - SHANNON ROCK 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2009

  •  
    06/07/2009 - SMADY MONTERG 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2009

  •  
    28/06/2009 - SUN DES MOTTES 1er - Corlay (FR)
  •  
    28/06/2009 - SHANNON ROCK 1er - Avignon (FR)
  •  
    07/06/2009 - PRIAM DES MOTTES 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mai 2009

  •  
    16/05/2009 - BERINGSON 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    03/05/2009 - ORIGINAL 1er Prix le Parisien - Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (FR)

Décembre 2008

  •  
    27/12/2008 - ORIGINAL 1er Stan James Wayward Lad Novices' Chase (Gr 2) - Kempton (GB)

Juillet 2008

  •  
    29/07/2008 - Boss Imperial 2ème Prix de bagueneau - Pornichet (FR)

Mai 2006

  •  
    16/05/2006 - ORIGINAL 1er Prix Beaumanoir - Auteuil (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
34N (ITTIJAH 2017) F17
Toronado x Ittijah
ToronadoIttijahAbsent
72TREASURE WAY H16
Way Of Light x Treasure Rock
Way Of LightTreasure Rock 2 500€ BROWNE Michael
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
58Hard Rock De Re M17
Kap Rock x Tosca De Re
Kap RockTosca De ReRacheté 7 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
190Klarc Kent M16
Spanish Moon x Kryptonie
Spanish MoonKryptonie 35 000€ PB BLOODSTOCK / W.P. MULLINS
Breeze-Up La Teste La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
21Croesor F14
Kheleyf x Jemima Nicholas
KheleyfJemima NicholasRacheté 15 000€
73Miss Moss F14
Moss Vale x Sizzle
Moss ValeSizzleRacheté 3 000€
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
138Derriere Moi H13
Evasive x Lilly Lando
EvasiveLilly LandoRacheté 9 000€
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
145Le Drapeau H12
Satri x La Bandera
SatriLa Bandera 13 000€ SHERLOCK David
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
2Catcreation M13
Hurricane Cat x Recreation
Hurricane CatRecreationRetiré
6Assoufid F13
Sunday Break x Selena
Sunday BreakSelena 40 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
30Sanprovision F13
Naaqoos x Shavya
NaaqoosShavya 10 000€ BEDOUET ARNAUD
31Ultima Volte F13
Hurricane Cat x Bush Triumph
Hurricane CatBush TriumphAbsent
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
119Criella Bere F
Della Francesca x Mysterious Land
Della FrancescaMysterious Land 0€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
45Magic Fortune H12
Soldier Of Fortune x Blue Cayenne
Soldier Of FortuneBlue Cayenne 3 000€
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
6Ryalchief M12
Air Chief Marshal x Ryalcount
Air Chief MarshalRyalcount 6 000€
101Prince Of The Hill H12
Tiger Hill x Princess Cheri
Tiger HillPrincess Cheri 32 000€
203Prettming H12
Charming Groom x Prettyclara
Charming GroomPrettyclara 0€
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
74Masterblaster H12
Sunday Break x Monatora
Sunday BreakMonatora 70 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
50Sixtine'S Lucky F11
Naaqoos x Chopassing
NaaqoosChopassing 13 000€ BERTRAN DE BALANDA Nicolas
97Artiste Du Gouet H10
Lavirco x Newhaven
LavircoNewhaven 8 500€ JB BLOODSTOCK
149Le Martalin H11
Martaline x Hembra
MartalineHembra 30 000€ O'TOOLE Margaret
Breeze Up Pornichet le 30/04/2013
LotNomPereMereIssue
27Twenty Niner M11
Sunday Break x Texalina
Sunday BreakTexalina 11 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
34Zadrak H11
Dragon Dancer x Zanatiya
Dragon DancerZanatiya 6 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
40Alicenora F11
Astronomer Royal x Allmia
Astronomer RoyalAllmiaRacheté 15 000€
65One Peace M11
Creachadoir x Halabaloo
CreachadoirHalabaloo 15 000€ BOISNARD Joel
79Sagehope H11
Sageburg x Hucking Hope
SageburgHucking HopeAmiable 7 000€
80Draka F11
Dragon Dancer x Kutika
Dragon DancerKutikaAmiable 6 000€
82Lizalia F11
Panis x Leave Of Absence
PanisLeave Of Absence 19 000€ VENN RICHARD BLOODSTOCK Ltd
Breeze UP sur PSF Pornichet le 25/04/2012
LotNomPereMereIssue
26Zayev M10
Diableneyev x Zanatiya
DiableneyevZanatiya 24 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
44N (Chancellerie 2008) F08
Bachir x Chancellerie
BachirChancellerieRacheté 5 500€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Haras du Chene
Haras du chêne
49140 Soucelles
Contact : Poirier Anne-Marie
Tél. 02 41 32 34 79
Port. 06 24 26 37 59
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Poirier Anne-Marie
Haras du chêne
49140 Soucelles
Tél. 02 41 32 34 79
Port. 06 24 26 37 59
Visiter le site internet

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités

Actualités

David Lumet nouveau président de l'Association Débourreurs Préentraineurs (ADP)

L'ADP est certes devenue orpheline suite au décès brutal de son créateur et président Yann Poirier. Mais les membres d'un corps de métier qui ne cesse de progresser s'organisent pour poursuivre le combat engagé, surtout celui de la reconnaissance de la profession par France Galop. Ainsi, suite à un vote par mail, le nouveau bureau de l'Association a été validé, et David Lumet, lui aussi un précurseur de ce métier, a été élu Président, avec à ses côtés Aurélien Kahn et Eric Aubrée comme vice présidents.

Actualités

Ecurie Celtica : des bretons en Anjou chez Anne-Marie Poirier

L’Ecurie Celtica, cette nouvelle écurie de groupe formée en janvier 2015 par Sylviane et Bernard Jeffroy et regroupant 14 personnes est allée rendre visite à ces jeunes pensionnaires au Haras du Chêne chez Anne-Marie Poirier qui a repris l’activité de son très regretté mari Yann. Celtica a en effet placé deux pouliches de 2 ans en Anjou mais possède également 4 poulinières en pension à la SCEA des Prairies. Portrait de cette nouvelle écurie de groupe. Voir les photos.

Découvertes

Merci YANN, mon frère, le meilleur, Yann Poirier

Yann Poirier, mon frère, est mort à 44 ans, mardi 10 février 2015 à l'hopital d'Angers. Il a succombé cérébralement lundi soir à une blessure à la tête survenue en fin de matinée au Haras du Chêne, son écurie, à Soucelles, son village natal. Il avait donné toute sa vie aux chevaux et à la grande famille des courses, ainsi que toute sa famille personnelle, surnommée le clan des Poirier, le clan "des Mottes". La cérémonie des adieux a rassemblée 1800 personne samedi 14 février sur l'hippodrome du Lion d'Angers , où Yann a été applaudi à tout rompre. " Je vous embrasse tous", a dit son père Joël, montant spontanément au micro au terme des discours.