ECURIE DE LA RIDAUDIèRE

Doté d'une expérience de 25 ans dans le débourrage, David Lumet, ancien cavalier de concours, possède une structure importante à Bécon les Granits depuis le milieu des années 90 avec de nombreux équipments pour le dressage sur les obstacles. Devenu l'un des principaux débourreurs pré-entraineurs en France, David Lumet a organisé sa 1ère présentation vente sur les obstacles fin juin 2013, une opération couronnée de succès, réitérée en 2014 en prenant encore plus d'ampleur en 2015 et 2016.

Après avoir passé 10 ans sur les routes du concours hippique, David Lumet s'est orienté vers les courses en 1994. Soutenu en tout premier lieu par Eric Leray, entraîneur à Senonnes, qui lui est toujours fidèle, David Lumet a été l'un des 1e à se lancer de ce tout nouveau métier à part entière à l'époque.


Depuis, sa clientèle s'est diversifiée puisqu'il travaille en collaboration avec Marcel Rolland, Pierre Coveliers, Thierry Cyprès, Jacques Détré, Edward Walsh, Laurent Viel, Patrick Barbe et Gilbert Gallot pour qui il a débourré et travaillé la championne Royale Athenia. Avec une équipe de 8 à 10 cavaliers, David Lumet travaille sur une piste de 900 m dotée d'un arrosage automatique, un marcheur de 12 places, et un rond où il débourre avec la technique des longues rênes.


En fevrier 2010, il s'est doté d'un nouvel équipement pour le dressage à l'obstacle : un rond sablé de 26 m x 16 m avec 2 haies pour l'apprentissage du saut en liberté. Par ailleurs, David Lumet fait du transport toutes distances (y compris Paris) avec un camion neuf et de la préparation aux ventes de Saint-Cloud. Il fait aussi de l'élevage avec une jument nommé Feuille de Charme, et dont 2 produits entraînés par Eric Leray, Quelle Charme et Maître de Charme, ont brillé chacun 2 fois sous ses couleurs personnelles.


80 boxes


Piste plate de 900m avec arrosage automatique


Piste de haies


Débourrage aux longues rênes


Marcheur 12 places


10-12 cavaliers


Meilleurs chevaux: Rhialco, Module, Royale Athénia, Millenium Royal, My Way de Solzen, Panda Deurye.


Tarif: 27 € HT/jour

  • tbkPraLN0PA

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    28/12/2019 - APPLE'S JADE 1er Frank Ward Memorial Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    02/02/2019 - APPLE'S JADE 1er Bhp Insurance Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    28/12/2018 - APPLE'S JADE 1er Squared Financial Christmas Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • 02/12/2018 - APPLE'S JADE 1er Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    05/09/2018 - ETATIX 1er Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/12/2017 - APPLE'S JADE 1er Squared Financial Christmas Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    03/12/2017 - APPLE'S JADE 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    29/04/2017 - APPLE'S JADE 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    14/03/2017 - APPLE'S JADE 1er Olbg Mares' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    04/12/2016 - APPLE'S JADE 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • 30/04/2016 - APPLE'S JADE 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle 4yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    24/09/2020 - Rootster 2ème Prix Bulan - Compiegne (FR)
  •  
    22/09/2020 - Etatix 3ème Prix Edouard Claverie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/09/2020 - Fox Pro 3ème Prix Laniste - Auteuil (FR)
  •  
    12/09/2020 - Nickland 2ème Prix Colonel Granel - Groupe Pigeon - Le Pertre (FR)
  •  
    12/09/2020 - MONSTER CAROLI 1er Prix Colonel Granel - Groupe Pigeon - Le Pertre (FR)
  •  
    09/09/2020 - BLASIMON 1er Prix Xanthor - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2020 - SAGA OUATINA 1er Prix de l'Amitie Paris-Bassin d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)

Août 2020

  •  
    26/08/2020 - Apple's Cat 3ème Prix de la Ville de Tourgeville - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2020 - Fox Pro 2ème Old Gold Believe In Your Soul Novices' Chase (Gbb Race) (3) 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    03/08/2020 - Apple's Cat 2ème Prix 3601 des Consultants Paris-Turf (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2020

  •  
    19/07/2020 - GARDENIA DEL 1er Prix Gerard Et Olivier Adeline - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    18/07/2020 - APPLE'S CAT 1er Prix Reve la Boutique Deauville (Prix des Erables) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/07/2020 - ROOTSTER 1er Prix Paul Valerien Perrin - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2020

  •  
    25/06/2020 - Fihalhohi Land 3ème Prix Saint des Saints - Dieppe (FR)
  •  
    18/06/2020 - Fast Rouge 3ème Prix Spirou - Compiegne (FR)
  •  
    14/06/2020 - ROOTSTER 1er Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    14/06/2020 - APPLE'S CAT 1er Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/06/2020 - Fast Rouge 3ème Prix Ginetta Ii - Compiegne (FR)

Mai 2020

  •  
    29/05/2020 - Rootster 3ème Prix Hyeres Iii - Moulins (FR)
  •  
    22/05/2020 - Garance Forever 2ème Prix Acreon - Dieppe (FR)
  •  
    12/05/2020 - CAIMAN LAND 1er Prix du Printemps - Moulins (FR)

Mars 2020

  •  
    21/03/2020 - Fakiera 2ème Adare Manor Opportunity Maiden Hurdle 5yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    14/03/2020 - Saga Ouatina 2ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2020 - Espanito Bello 2ème Celebrating Women In Racing On International Women's Day Handicap Hurdle 4yo+ - Naas (IRE)
  •  
    02/03/2020 - GLOUPS 1er Prix Baroud Iii - Compiegne (FR)
  •  
    01/03/2020 - GARANCE FOREVER 1er Prix Marise - Auteuil (FR)
  •  
    01/03/2020 - Fakiera 2ème Donohoe Marquees Maiden Hurdle 5yo+ - Leopardstown (IRE)

Février 2020

  •  
    23/02/2020 - Fox Pro 2ème Racehorse Sanctuary Remembers Moorcroft Boy Beginners' Chase (For the Josh Gifford Cup) (3) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    15/02/2020 - RAMSES DE TEILLEE 1er Albert Bartlett Prestige Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Haydock (GB)
  •  
    08/02/2020 - Fakiera 2ème O'Driscoll O'Neil Supporting Kill Gaa Maiden Hurdle 5yo+ - Naas (IRE)
  •  
    01/02/2020 - Espoir De Teillee 2ème Bet365 Frodon Novices' Chase (3) 5yo+ - Musselburgh (GB)

Janvier 2020

  •  
    31/01/2020 - Diwell Stang Blun 2ème Prix Charles de Vanssay - Pau (FR)
  •  
    25/01/2020 - RAMSES DE TEILLEE 1er Albert Bartlett River Don Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    23/01/2020 - CHARMANT 1er Follow @racingtv On Twitter Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Wetherby (GB)
  •  
    21/01/2020 - Fox Pro 2ème Dare to Dream Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+ - Exeter (GB)

Décembre 2019

  •  
    28/12/2019 - APPLE'S JADE 1er Frank Ward Memorial Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    18/12/2019 - ESPOIR DE TEILLEE 1er Alfa Aggregate Products Beginners' Chase (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    18/12/2019 - CAID DU LIN 1er Tanners Cava Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    11/12/2019 - FRISCO 1er Prix Al Capone Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2019 - Garance Forever 3ème Prix Pierre de Lassus - Pau (FR)
  •  
    07/12/2019 - Gloups 3ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)
  •  
    01/12/2019 - Apple'S Jade 3ème Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2019

  •  
    17/11/2019 - Videpoche 2ème Gd Cross Country de la Garenne-Px Jean-Claude Chassenard - Agen-le Passage (FR)
  •  
    11/11/2019 - Diwell Stang Blun 2ème Prix Colonel d'Englesqueville - Compiegne (FR)
  •  
    10/11/2019 - Rootster 2ème Prix du Louvre - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    10/11/2019 - Frisco 3ème Prix des Cristalleries de Baccarat - Nancy (FR)
  •  
    10/11/2019 - Apple'S Jade 2ème Lismullen Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  •  
    02/11/2019 - Videpoche 2ème Prix President Poirier Grand St-Ch-C-C de Durtal - Durtal (FR)

Octobre 2019

  •  
    26/10/2019 - RAMSES DE TEILLEE 1er Randox Health Novices' Hurdle (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    20/10/2019 - Diwell Stang Blun 2ème Grand Prix de Maure de Bretagne - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    15/10/2019 - Apple's Cat 3ème Prix d'Ury - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/10/2019 - Frisco 3ème Prix Leroy Accessoires (Prix du Roi Rene) - Segre (FR)
  •  
    13/10/2019 - Rootster 3ème Prix Art Creation Pervenche la Couronne - Angouleme (FR)
  •  
    12/10/2019 - Caid Du Lin 2ème John Ayres Memorial Handicap Chase (2) 4yo+ - Chepstow (GB)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - FAST ROUGE 1er Prix Lumiop (Prix du Haut Anjou) - Segre (FR)
  •  
    23/09/2019 - Etatix 3ème Prix Pigeon Tp Loire-Anjou - Prix de Champagne - Craon (FR)
  •  
    17/09/2019 - Blasimon 2ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    15/09/2019 - ELUCIFLAUR 1er Prix Colonel Janvier - Ploermel (FR)
  •  
    08/09/2019 - Whole Lotta Rosie 3ème Prix du Bel Orme - Guingamp (FR)
  •  
    06/09/2019 - FIHALHOHI LAND 1er Prix Pierre Et Bernard Cypres - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2019 - Fox Pro 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2019 - Etatix 2ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/09/2019 - ELUCIFLAUR 1er Prix Charles Dinael - Ploermel (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - Elafonissi 2ème Prix Olivier d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    25/08/2019 - Whole Lotta Rosie 2ème Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  •  
    25/08/2019 - APPLE'S CAT 1er Prix Baguenault de Puchesse - Saint-Malo (FR)
  •  
    18/08/2019 - Evan De Marcigny 2ème Prix Bel Air - Le Pertre (FR)
  •  
    12/08/2019 - Etatix 2ème Prix Pari Tierce, Quarte+, Quinte+ (Prix des Buveurs d'Air) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2019 - Facdaly 3ème Prix du President Gael du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  •  
    04/08/2019 - Elafonissi 2ème Prix Roger Tatard - Questembert (FR)
  •  
    04/08/2019 - APPLE'S CAT 1er Prix General le Bleu - Vittel (FR)
  •  
    03/08/2019 - Lady Lises 3ème Prix Ctp Platrerie (Prix la Bate) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    28/07/2019 - Eluciflaur 2ème Prix Journal du Haut-Anjou - Molieres (FR)
  •  
    21/07/2019 - Exagonal 3ème Prix de Moisdon - Erbray (FR)
  •  
    21/07/2019 - Invoqueur 3ème Prix Abel Gance - Aurillac (FR)
  •  
    14/07/2019 - NICKLAND 1er Prix du President Georges Moutiez - Questembert (FR)
  •  
    08/07/2019 - MILORD DE TEILLEE 1er Prix Cer France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    07/07/2019 - Invoqueur 3ème Prix de la Societe des Courses de Royan - Gemozac (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - DUNE ROUGE 1er Prix de Levie - Zonza (FR)
  •  
    23/06/2019 - Shaka Tori 3ème Prix de l'Ile de Houat - Questembert (FR)
  •  
    22/06/2019 - DIOFRA DU GOUET 1er Prix Georges Batiot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    22/06/2019 - Elafonissi 3ème Prix de la Rochardiere - Jallais (FR)
  •  
    19/06/2019 - Etatix 3ème Prix France Galop - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/06/2019 - Sittellelises 3ème Prix Gerard Corveller - Rostrenen (FR)
  •  
    08/06/2019 - Blue Simon 3ème Prix de Montech - Toulouse (FR)
  •  
    02/06/2019 - ELAFONISSI 1er Prix Bar Pmu le St James (Px Archibald) - Segre (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Fast Rouge 2ème Prix Domaine Dittiere (Prix Etienne Foucher) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    28/05/2019 - Blasimon 2ème Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2019 - DANDOLO DU GITE 1er Ellis Mather Group Presents Newark Festival 2019 Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Southwell (GB)
  •  
    19/05/2019 - Milord De Teillee 2ème Prix Elytholab - Angouleme (FR)
  •  
    18/05/2019 - Filmoitout 2ème Prix Pretentaine - Auteuil (FR)
  •  
    14/05/2019 - Figaroc 2ème Prix Hyeres Iii - Compiegne (FR)
  •  
    14/05/2019 - BAISER INTERDIT 1er Paxtons for Barbier and Piippo Edgemaster Mares' Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    12/05/2019 - DUNE ROUGE 1er Prix de la Chambre d'Agriculture - Ajaccio (FR)
  •  
    12/05/2019 - FACDALY 1er Prix Jean Porzier (Px. des Benevoles) - Morlaix (FR)
  •  
    09/05/2019 - Frankeur 3ème Prix Voiladenuo (Prix de Brain-sur-Longuenee) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/05/2019 - Fihalhohi Land 2ème Prix Vanille - Auteuil (FR)
  •  
    06/05/2019 - Fast Rouge 2ème Prix du Breil - Chateaubriant (FR)
  •  
    05/05/2019 - MILORD DE TEILLEE 1er Prix Pontivy Communaute - Pontivy (FR)
  •  
    05/05/2019 - FOX PRO 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)

Avril 2019

  •  
    22/04/2019 - FACDALY 1er Prix Philippe Leray - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    21/04/2019 - DUNE ROUGE 1er Prix de Calzarello - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    15/04/2019 - Fast Rouge 3ème Prix Parc Saint Nicolas - Angers (FR)
  •  
    09/04/2019 - Filmoitout 3ème Prix Saccageur - Compiegne (FR)
  •  
    09/04/2019 - FOX PRO 1er Prix Bog Frog - Compiegne (FR)
  •  
    07/04/2019 - Frankeur 3ème Prix des Angevines - Sarl Costard - Fougères (FR)
  •  
    07/04/2019 - Livia Royale 3ème Prix de la Maison Maurice-Mouthiers - Angouleme (FR)
  •  
    06/04/2019 - Apple'S Jade 3ème Ryanair Stayers Hurdle (Registered As the Liverpool Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - DUNE ROUGE 1er Prix Isavest Time - Ajaccio (FR)
  •  
    31/03/2019 - Caid Du Lin 2ème First Days Charity Novices' Handicap Chase (2) 5yo+ - Ascot (GB)
  • 30/03/2019 - Invoqueur 2ème Prix de l'Ile Maire - Nimes (FR)
  •  
    29/03/2019 - Fihalhohi Land 3ème Prix Romantisme - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/03/2019 - Best Stroke 3ème Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2019 - Espoir De Teillee 3ème Follow @ggcouk On Twitter Handicap Hurdle (0-135) (3) 4yo+ - Exeter (GB)
  • 17/03/2019 - Videpoche 3ème Prix Commandant Mazens - Saumur (FR)
  •  
    10/03/2019 - ESPANITO BELLO 1er Adare Manor Opportunity Maiden Hurdle 5yo+ - Naas (IRE)
  •  
    09/03/2019 - CHARMANT 1er Tennent's Lager Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+ - Ayr (GB)
  • 04/03/2019 - Filmoitout 2ème Prix Baroud Iii - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2019 - Frisco 3ème Prix de la Montjoie - Argentan (FR)

Février 2019

  •  
    23/02/2019 - Adrien Du Pont 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton (GB)
  •  
    16/02/2019 - Ramses De Teillee 2ème William Hill Grand National Trial Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Haydock (GB)
  •  
    02/02/2019 - APPLE'S JADE 1er Bhp Insurance Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2019

  •  
    25/01/2019 - VIDEPOCHE 1er Prix Ferdinant Riant (Prix Saint-Castin) - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    29/12/2018 - CHARMANT 1er Join Racing Tv Now Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    28/12/2018 - APPLE'S JADE 1er Squared Financial Christmas Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • 27/12/2018 - ADRIEN DU PONT 1er 32red.Com Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    27/12/2018 - Ramses De Teillee 2ème Coral Welsh Grand National Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Chepstow (GB)
  •  
    08/12/2018 - RAMSES DE TEILLEE 1er Coral Welsh Grand National Trial Handicap Chase (0-150) (2) 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    07/12/2018 - Americane Crush 3ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/12/2018 - LADY LINDA 1er Prix de Montpezat (Ex Px. d'Assat) - Pau (FR)
  •  
    04/12/2018 - Baiser Interdit 2ème Prix Pierre de Lassus - Pau (FR)
  • 02/12/2018 - APPLE'S JADE 1er Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2018

  • 29/11/2018 - Dune Rouge 3ème Prix de l'Elevage du Centre - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/11/2018 - Blasimon 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 25/11/2018 - EVAN DE MARCIGNY 1er Prix Doux Pretender - Nantes (FR)
  • 25/11/2018 - Irisa De Lune 3ème Prix des Sonneurs - Nantes (FR)
  • 25/11/2018 - FASTRAK 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  •  
    24/11/2018 - CAID DU LIN 1er Gerard Bertrand Hurst Park Handicap Chase (2) 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    22/11/2018 - Dandolo Du Gite 3ème Lincs Loos National Hunt" Novices' Hurdle (4) 4yo+" - Market Rasen (GB)
  •  
    19/11/2018 - Filmoitout 2ème Prix du Mont Ussy - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2018 - Chiverny 2ème Prix Reine Berengere - Le Mans (FR)
  •  
    16/11/2018 - Elfir Des Haies 2ème Prix de la Region des Pays de la Loire (Prix de la Sensive) - Nantes (FR)
  •  
    16/11/2018 - Livia Royale 3ème Prix de Saint Malo - Nantes (FR)
  •  
    12/11/2018 - LADY LINDA 1er Prix du Carrefour du Nid de l'Aigle - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/11/2018 - APPLE'S JADE 1er Lismullen Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  •  
    09/11/2018 - Daryfun 2ème Prix du Centenaire de l'Armistice (Prix Lycoming) - Compiegne (FR)
  •  
    09/11/2018 - FOX PRO 1er Prix du Centenaire de l'Armistice (Prix Lycoming) - Compiegne (FR)
  •  
    04/11/2018 - BURN OUT 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2018 - Caid Du Lin 2ème Ascot Underwriting Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-140) (3) 4yo+ - Ascot (GB)
  • 02/11/2018 - CHIVERNY 1er Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/11/2018 - VIDEPOCHE 1er Prix Hocco Ii - Durtal (FR)
  •  
    01/11/2018 - CHARMANT 1er Magnificent Six Ladies of Nortonthorpe Mills Chase (A Novices' Limited Handicap) (Series Qualifier) (0-120) (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Elfir Des Haies 3ème Prix de l'Ile d'Hoedic - Saint-Brieuc (FR)
  • 25/10/2018 - BLASIMON 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • 24/10/2018 - ROOTSTER 1er Prix Epa Grand Est (Prix d'Auteuil) - Strasbourg (FR)
  •  
    21/10/2018 - Videpoche 2ème Prix Abeth Mussat - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    20/10/2018 - DANDOLO DU GITE 1er Aye Aye Reggie National Hunt" Maiden Hurdle (5) 3yo+" - Stratford (GB)
  • 19/10/2018 - Daryfun 3ème Prix Sarl Gilet & Bernard (Px Georges Boudet) - Moulins (FR)
  • 18/10/2018 - Lady Linda 3ème Prix de la Ramee - Toulouse (FR)
  • 07/10/2018 - LIVIA ROYALE 1er Prix le Chai d'Anthon - Vitre (FR)
  • 04/10/2018 - Blasimon 2ème Prix Bayonnet - Auteuil (FR)
  • 04/10/2018 - ELUCIFLAUR 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  • 03/10/2018 - Dune Rouge 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Fontainebleau (FR)

Septembre 2018

  •  
    29/09/2018 - BURN OUT 1er Prix Grandlieu - Auteuil (FR)
  •  
    19/09/2018 - Calune 2ème Prix Remise du Jeu du Juste Equilibre (Prix Commandant Guy de Pibrac) - Clairefontaine (FR)
  • 16/09/2018 - Exagonal 2ème Prix d'Oudairies Et de la Societe de Thouars - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 15/09/2018 - Nickland 2ème Prix Colonel Granel - Groupe Pigeon - Le Pertre (FR)
  •  
    12/09/2018 - Best Stroke 2ème Prix Maurice d'Okhuysen - Compiegne (FR)
  •  
    11/09/2018 - CAID DU LIN 1er Charles Stanley Financial Planning Novices' Chase (4) 4yo+ - Worcester (GB)
  • 09/09/2018 - Filmoitout 3ème Prix du President P. Daguet - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    05/09/2018 - ETATIX 1er Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 01/09/2018 - Nickland 2ème Prix de la Commune de Loyat - Ploermel (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - CAIMAN LAND 1er Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)
  • 29/08/2018 - Ch'Ti Diamond 2ème Prix Cafe Pmu de l'Eglise Neuville Les Dieppe (Px Laborde) - Dieppe (FR)
  •  
    29/08/2018 - Fox Pro 3ème Prix Pmu Civette Saint Marc Rouen (Px Ministere du Bon Esprit) - Dieppe (FR)
  •  
    25/08/2018 - ELFIR DES HAIES 1er Prix Bexbach (Prix de Lapeyrouse) - Pornichet (FR)
  •  
    20/08/2018 - DUNE ROUGE 1er Prix Useful - Chateaubriant (FR)
  •  
    16/08/2018 - MATIN D'ANJOU 1er Three.Ie Rated Novice Chase 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    14/08/2018 - ETATIX 1er Prix la Fantastique Chevauchee de Francois Doumen (Px Buveurs d'Air) - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2018 - Livia Royale 3ème Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 12/08/2018 - Elfir Des Haies 2ème Prix du Docteur Delebecque - Josselin (FR)
  • 05/08/2018 - Shaka Tori 2ème Prix M Et Mme Dano - Questembert (FR)
  • 04/08/2018 - DIWELL STANG BLUN 1er Prix Soal Racing - Castera-Verduzan (FR)

Juillet 2018

  • 30/07/2018 - Daddy Banbou 2ème Prix Les Trouvillaises (Prix Michel d'Arexy) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/07/2018 - BURN OUT 1er Prix Carcaradec - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    27/07/2018 - CH'TI DIAMOND 1er Prix Ginetta Ii - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    27/07/2018 - MATIN D'ANJOU 1er Ferrybank Opel Beginners Chase 4yo+ - Wexford (IRE)
  • 23/07/2018 - DIWELL STANG BLUN 1er Prix de Fresnay - Plesse (FR)
  • 15/07/2018 - Saga Ouatina 2ème Prix de Mont de Marsan - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    14/07/2018 - Elafonissi 2ème Prix de Waregem (Prix Eugene Boudin) - Dieppe (FR)
  • 14/07/2018 - Enfant De La Balle 3ème Prix Jean Porzier - Pompadour (FR)
  • 13/07/2018 - Burn Out 3ème Prix du Credit Mutuel (Prix de la Verzee) - Senonnes-Pouance (FR)
  • 13/07/2018 - Ch'Ti Diamond 3ème Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-C de H de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/07/2018 - Shaka Tori 3ème Prix Jean-Claude le Courtois-le Telegramme - Questembert (FR)

Juin 2018

  • 24/06/2018 - ELAFONISSI 1er Prix du Vieux Bourg - Erbray (FR)
  • 24/06/2018 - Whole Lotta Rosie 3ème Prix Presidents Maugeais - Jallais (FR)
  •  
    18/06/2018 - Daddy Banbou 2ème Px Restaurant Panoramique-l'Atelier 110-Traiteur Trouville(Px la Bate - Clairefontaine (FR)
  • 18/06/2018 - Best Stroke 3ème Prix Rose Creation (Prix Belle Isle) - Clairefontaine (FR)
  • 12/06/2018 - BLASIMON 1er Prix Kerivon - Nantes (FR)
  • 11/06/2018 - Saga Ouatina 2ème Prix du Pic du Midi - Tarbes (FR)
  • 02/06/2018 - NICKLAND 1er Prix de Machecoul - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mai 2018

  • 28/05/2018 - ELAFONISSI 1er Prix du Treulon - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 22/05/2018 - BEST STROKE 1er Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  •  
    15/05/2018 - BLASIMON 1er Prix Collins - Compiegne (FR)
  •  
    15/05/2018 - EDITEUR DU GITE 1er Prix El Paso III - Compiegne (FR)
  • 13/05/2018 - Nickland 2ème Prix Handi Cheval Mayenne - Méral (FR)
  • 13/05/2018 - Diwell Stang Blun 2ème Prix du Centre d'Entrainement Royan la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  • 10/05/2018 - Whole Lotta Rosie 2ème Prix Jean Jaffrain - Saint-Brieuc (FR)
  • 06/05/2018 - Elafonissi 3ème Prix Centre Leclerc de Vitre - Vitre (FR)
  • 01/05/2018 - Nickname To Fire 3ème Prix du Muguet - Pontchâteau (FR)

Avril 2018

  •  
    29/04/2018 - Evan De Marcigny 2ème Prix Mon Mome - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    28/04/2018 - Apple'S Jade 3ème Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    25/04/2018 - Dune Rouge 2ème Prix Bango - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/04/2018 - ETATIX 1er Prix Bango - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2018 - LADY LINDA 1er Prix Jean Trarieux - Fontainebleau (FR)
  • 22/04/2018 - DIOFRA DU GOUET 1er Prix Vieux Doussay - Durtal (FR)
  • 15/04/2018 - Editeur Du Gite 2ème Prix du Genet - Saint-Malo (FR)
  • 12/04/2018 - Apple'S Shakira 3ème Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Gr 1) - Aintree (GB)
  • 08/04/2018 - EXCELCIOR 1er Prix Romantisme - Saumur (FR)
  •  
    06/04/2018 - DANDOLO DU GITE 1er Phone Betting At Goodwin Racing" Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo" - Fontwell (GB)

Mars 2018

  •  
    27/03/2018 - Dune Rouge 2ème Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/03/2018 - BELAMARY 1er Prix du Bas Rhin - Strasbourg (FR)
  • 19/03/2018 - Belamary 2ème Prix d'Aiguisy - Compiegne (FR)
  • 13/03/2018 - Apple'S Jade 3ème OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 11/03/2018 - Evan De Marcigny 2ème Prix de Clairefontaine - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    06/03/2018 - DUNE ROUGE 1er Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)
  • 04/03/2018 - Belamary 2ème Prix du Berry - Lignieres En Berry (FR)

Février 2018

  •  
    25/02/2018 - ETATIX 1er Prix des Peltrais - Angers (FR)
  •  
    15/02/2018 - Evan De Marcigny 2ème Prix Ubu III - Angers (FR)
  •  
    02/02/2018 - CALUNE 1er Prix Colas Sud-Ouest (Prix Charles de Vanssay) - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    27/01/2018 - Adrien Du Pont 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    27/01/2018 - APPLE'S SHAKIRA 1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Finesse) (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    19/01/2018 - RAMSES DE TEILLEE 1er Daily Racing Specials At 188bet Novices' Chase (3) 5yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    16/01/2018 - Belamary 2ème Prix Bellabre - Pau (FR)
  •  
    07/01/2018 - ESPANITO BELLO 1er Rushe's Supervalu (Pro/Am) Inh Flat Race 4yo - Naas (IRE)

Décembre 2017

  •  
    28/12/2017 - APPLE'S JADE 1er Squared Financial Christmas Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    22/12/2017 - CHARMANT 1er Book Tickets for Racing On 2nd January Handicap Hurdle (0-120) (4) 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    20/12/2017 - Daddy Banbou 2ème Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  •  
    17/12/2017 - DOM DOLO 1er Horse & Jockey Hotel Rated Novice Hurdle 4yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    16/12/2017 - APPLE'S SHAKIRA 1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (2) 3yo - Cheltenham (GB)
  • 11/12/2017 - Etatix 2ème Prix du Haras du Pin - Pornichet (FR)
  • 09/12/2017 - BELAMARY 1er Prix du Salon des Antiquaires - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    09/12/2017 - Caid Du Lin 2ème Jumeirah Hotels and Resorts December Handicap Hurdle (L) - Sandown (GB)
  •  
    08/12/2017 - CHARMANT 1er Sis Dylan Meale Memorial Novices' Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Sedgefield (GB)
  • 03/12/2017 - ELUCIFLAUR 1er Prix de l'Aunay - Le Mans (FR)
  •  
    03/12/2017 - APPLE'S JADE 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    01/12/2017 - Adrien Du Pont 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury (GB)

Novembre 2017

  • 30/11/2017 - DUNE ROUGE 1er Grand Prix Cci Business (Prix de l'Elevage du Centre) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/11/2017 - ESPOIR DE TEILLEE 1er Watch Racing Uk Anywhere Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    23/11/2017 - BLASIMON 1er Prix General de Coulange - Angers (FR)
  •  
    22/11/2017 - RAMSES DE TEILLEE 1er Cohort Plc Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-120) (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    19/11/2017 - DOM DOLO 1er Tattersalls Ireland Irish Ebf Auction Maiden Hurdle 4-7yo - Punchestown (IRE)
  •  
    18/11/2017 - APPLE'S SHAKIRA 1er JCB Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    12/11/2017 - APPLE'S JADE 1er Lismullen Hurdle (Gr 2) - Navan (IRE)
  • 11/11/2017 - BELAMARY 1er Prix des Turfistes - Amiens (FR)
  • 11/11/2017 - DADDY BANBOU 1er Prix Princesse d'Anjou - Saint-Brieuc (FR)
  • 11/11/2017 - EVAN DE MARCIGNY 1er Prix de Sulon - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    02/11/2017 - DIOFRA DU GOUET 1er Prix la Fregate - Compiegne (FR)
  • 01/11/2017 - BLASIMON 1er Prix Al Capone Ii - Nimes (FR)

Octobre 2017

  • 27/10/2017 - Calune 3ème Prix Ferdinand Riant - Auteuil (FR)
  • 22/10/2017 - DIOFRA DU GOUET 1er Prix du Fer a Cheval - Senonnes-Pouance (FR)
  • 20/10/2017 - DUNE ROUGE 1er Prix Hotel Restaurant le Parc (Prix d'Estruval) - Moulins (FR)
  • 14/10/2017 - Eluciflaur 2ème Prix Brune d'Ex - Pornichet (FR)
  • 08/10/2017 - Dune Rouge 2ème Prix du Haras d'Ommeel - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    08/10/2017 - BALAKANI 1er Maurice Power Solicitors Hurdle 4yo - Limerick (IRE)
  •  
    06/10/2017 - ADRIEN DU PONT 1er Performance Foundations Novices' Chase (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    06/10/2017 - CAID DU LIN 1er James Todd & Co Ltd Handicap Hurdle (0-125) (3) 3yo+ - Fontwell (GB)

Septembre 2017

  •  
    30/09/2017 - Caid Du Lin 3ème 188bet.Co.Uk Prelude Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Market Rasen (GB)
  • 25/09/2017 - BLASIMON 1er Prix d'Urt - Hyeres (FR)
  • 24/09/2017 - Dune Rouge 2ème Prix de l'Elorn - Landivisiau (FR)
  • 03/09/2017 - Dune Rouge 2ème Prix d'Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 03/09/2017 - Blasimon 2ème Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)

Août 2017

  •  
    26/08/2017 - BALAKANI 1er Seamusweldon.Com Maiden Hurdle 4yo+ - Killarney (IRE)

Juillet 2017

  •  
    25/07/2017 - Videpoche 2ème Prix de Barmon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    24/07/2017 - CHIVERNY 1er Grand Prix D'Avenches - 8e Étape du Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)
  • 14/07/2017 - Videpoche 2ème Prix Paul de Robien - Corlay (FR)
  • 02/07/2017 - Belamary 2ème Prix du Conseil Departemental - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  •  
    24/06/2017 - Chiverny 3ème Grand Prix de Compiegne - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  • 23/06/2017 - Burn Out 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/06/2017 - GOLD FILLY 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2017 - DADDY BANBOU 1er Prix Kerivon - Nantes (FR)

Mai 2017

  • 28/05/2017 - Videpoche 3ème Prix Cyprieres - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 27/05/2017 - CHIVERNY 1er 95eme Gd Px de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 25/05/2017 - Daddy Banbou 2ème Prix Domaine Dittiere (Px. Telayou) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    23/05/2017 - Nickland 3ème Prix de Saumur - Angers (FR)
  •  
    21/05/2017 - Burn Out 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 21/05/2017 - Blasimon 3ème Prix Paris-Turf - Prix des Volcans d'Auvergne - Moulins (FR)
  •  
    18/05/2017 - APPLE'S SHAKIRA 1er Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  • 06/05/2017 - BELAMARY 1er Prix du Lie - Loudeac (FR)
  •  
    05/05/2017 - Gold Filly 2ème Prix Girofla - Auteuil (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - APPLE'S JADE 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 23/04/2017 - ROYAL POCKER 1er Prix Societe Choco Roi - Jallais (FR)
  •  
    17/04/2017 - Bazille 2ème Prix du President de la Republique - Les Dimanches Au Galop (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/04/2017 - BURN OUT 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • 13/04/2017 - GOLD FILLY 1er Prix Geographie - Auteuil (FR)
  • 09/04/2017 - VIDEPOCHE 1er Prix Jean Claude Certene - Saumur (FR)
  •  
    09/04/2017 - ESPOIR DE TEILLEE 1er Coleg Sir Gar Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Ffos Las (GB)
  • 01/04/2017 - Caiman Land 3ème Prix Air Landais - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    29/03/2017 - ROYAL POCKER 1er Prix "sauvons la Filiere Cheval Et Ses Emplois" - Prix d'Abbeville - Compiegne (FR)
  • 26/03/2017 - Videpoche 3ème Prix Colonel Aublet - Saumur (FR)
  • 26/03/2017 - Nickland 3ème Prix Paris Turf-Prix Montaignac - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    26/03/2017 - Bazille 2ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/03/2017 - Burn Out 2ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2017 - CHIVERNY 1er Prix Hyperu-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop 2017 - La Teste de Buch (FR)
  • 19/03/2017 - Dacaraville 2ème Prix de Commeaux - Argentan (FR)
  •  
    14/03/2017 - ROYAL POCKER 1er Prix Gaston de la Motte - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/03/2017 - APPLE'S JADE 1er Olbg Mares' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 06/03/2017 - CAIMAN LAND 1er Prix Baroud Iii - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2017 - BURN OUT 1er Prix Agitato - Auteuil (FR)
  • 05/03/2017 - Dacaraville 3ème Prix de Tremuson - Saint-Brieuc (FR)

Février 2017

  •  
    22/02/2017 - Apple'S Jade 2ème Quevega Mares Hurdle 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • 19/02/2017 - ROYAL POCKER 1er Prix Mon Filleul - Nimes (FR)
  • 19/02/2017 - Caiman Land 3ème Prix Kasbah Bliss - Machecoul (FR)
  •  
    16/02/2017 - Daddy Banbou 2ème Prix Ubu Iii - Angers (FR)

Janvier 2017

  •  
    21/01/2017 - CHIVERNY 1er Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  • 11/12/2016 - Dacaraville 3ème Steeple-Chase des 3 Ans de l'Ouest - Angers (FR)
  •  
    04/12/2016 - APPLE'S JADE 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    01/12/2016 - Burn Out 3ème Prix Chalet - Auteuil (FR)

Novembre 2016

  •  
    27/11/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2016 - CHIVERNY 1er Prix Michel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/11/2016 - Apple'S Jade 2ème Stanjames.Com Fighting Fifth Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Newcastle (GB)
  •  
    24/11/2016 - DADDY BANBOU 1er Prix General de Coulange - Angers (FR)
  •  
    13/11/2016 - Adrien Du Pont 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    13/11/2016 - BURN OUT 1er Prix Robert de Lipowski - Auteuil (FR)
  • 11/11/2016 - Dacaraville 3ème Prix de Meslay du Maine (Px d'Auteuil) - Angers (FR)
  •  
    05/11/2016 - BAZILLE 1er 116eme Prix de France - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2016 - Apple'S Jade 2ème Wkd Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Down Royal (IRE)
  • 03/11/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Princesse d'Anjou - Fontainebleau (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - CHIVERNY 1er Handicap de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 30/10/2016 - Dacaraville 2ème Prix de l'Ile d'Ouessant - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    30/10/2016 - DADDY BANBOU 1er Prix du Haras de la Beauvoisiniere (Prix Maurice Bernardet) - Argentan (FR)
  • 16/10/2016 - CAID DU LIN 1er Prix Decathlon - Niort (FR)
  • 16/10/2016 - Dacaraville 3ème Prix d'Armor - Saint-Brieuc (FR)
  • 16/10/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Journal Haut Anjou (Prix du Roi Rene) - Segre (FR)
  •  
    06/10/2016 - BAZILLE 1er Prix de Ranville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    03/10/2016 - Dune Rouge 3ème Prix de Grand Cour - Argentan (FR)
  • 02/10/2016 - Videpoche 2ème Grand Steeple-Chase Cross Country de Segre - Segre (FR)
  • 02/10/2016 - Caid Du Lin 2ème Prix la Chaux de Saint Pierre - Vitre (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - Chiverny 3ème Prix des Ruines de Champlieu - Compiegne (FR)
  • 25/09/2016 - Jour Jo 3ème Prix de Venissieux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/09/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    15/09/2016 - BURN OUT 1er Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  •  
    09/09/2016 - Rhialco 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy - Journal du Dimanche (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/09/2016 - CHIVERNY 1er Prix Joseph Severe - Chateaubriant (FR)

Août 2016

  • 27/08/2016 - Dune Rouge 2ème Prix Capitaine Gefflot - Pornichet (FR)
  •  
    16/08/2016 - Chiverny 3ème Prix du Golf - Vichy (FR)
  • 15/08/2016 - BURN OUT 1er Prix du Golf Club Vittel Hazeau - Vittel (FR)

Juillet 2016

  • 24/07/2016 - BURN OUT 1er Prix Www.lorraine Au Coeur.com - Vittel (FR)
  • 17/07/2016 - Dacaraville 2ème Prix des Chasseurs - Erbray (FR)
  • 10/07/2016 - CAID DU LIN 1er Prix des Benevoles - Molieres (FR)

Mai 2016

  •  
    22/05/2016 - RHIALCO 1er Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  • 15/05/2016 - Videpoche 2ème Colonel Geistod-Keiner(Veterinaires J. Berthelot Et Maurice Wissocq) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    12/05/2016 - JOUR JO 1er Prix des Balances - Lyon Parilly (FR)
  • 03/05/2016 - Comique D'Ainay 2ème Prix du Jurancon - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - APPLE'S JADE 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle 4yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 17/04/2016 - Rhialco 3ème Prix Quo Vadis - Auteuil (FR)
  • 17/04/2016 - Shaka Tori 3ème Prix de la Loire - Saumur (FR)
  • 15/04/2016 - CALUNE 1er Prix Styrax - Enghien-Soisy (FR)
  • 10/04/2016 - NICKNAME TO FIRE 1er Prix Joseph Kerbiriou - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 07/04/2016 - APPLE'S JADE 1er Betfred Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle 4yo (Gr 1) - Aintree (GB)
  • 06/04/2016 - Calune 3ème Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/04/2016 - ADRIEN DU PONT 1er Coutts Juvenile Handicap Hurdle - Ascot (GB)

Mars 2016

  • 18/03/2016 - Apple'S Jade 2ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 15/03/2016 - Calune 3ème Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)
  • 02/03/2016 - Calune 3ème Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)

Février 2016

  • 15/02/2016 - IXELLE DES LUMES 1er Prix Armand Achille-Fould - Pau (FR)

Janvier 2016

  • 19/01/2016 - IXELLE DES LUMES 1er Prix de Gramont - Pau (FR)
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)

Décembre 2015

  • 31/12/2015 - Calune 3ème Prix de Barcus - Pau (FR)
  • 26/12/2015 - APPLE'S JADE 1er Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  • 15/12/2015 - Ixelle Des Lumes 3ème Prix de Navarrenx - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 20/11/2015 - Jour Jo 3ème Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  • 07/11/2015 - JOUR JO 1er Grand Prix des Jeunes - Lyon Parilly (FR)
  • 05/11/2015 - ROYAL POCKER 1er Prix Colonel Robert Labouche - Fontainebleau (FR)
  • 02/11/2015 - VIDEPOCHE 1er Prix President Poirier Grand St-Ch-C-C de Durtal - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 18/10/2015 - ROYAL POCKER 1er Prix Geoffroy de la Selle - Lignieres En Berry (FR)
  • 11/10/2015 - ADRIEN DU PONT 1er Champion Hats Juvenile Hurdle - Chepstow (GB)

Septembre 2015

  • 23/09/2015 - Jour Jo 2ème Prix Ouroz - Lyon la Soie (FR)

Août 2015

  • 16/08/2015 - JOUR JO 1er Prix du Conseil Regional de Bourgogne - Cluny (FR)
  • 03/08/2015 - Nickland 3ème Prix Jean Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2015

  • 27/07/2015 - Jour Jo 3ème Prix des Jeunes - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 14/07/2015 - Nickland 2ème Prix Linabox - Dieppe (FR)
  • 06/07/2015 - Caiman Land 2ème Prix Colbert de Torcy - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2015

  • 19/06/2015 - ALTO ADIGE 1er Prix de la Francilienne - Chantilly (FR)
  • 07/06/2015 - Bazille 2ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)
  • 04/06/2015 - CHIVERNY 1er Prix Nostradamus - Marseille Borely (FR)

Mai 2015

  • 21/05/2015 - Alto Adige 2ème Prix de la Plaine de France - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2015 - Nickname To Fire 2ème Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  • 08/05/2015 - Nickname To Fire 3ème Prix Yves le Guales de Mezaubran - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    05/05/2015 - APPLE'S JADE 1er Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  •  
    04/05/2015 - CHIVERNY 1er Prix du Vaucluse - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/05/2015 - VIDEPOCHE 1er Prix Henri de Cholet - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2015

  •  
    22/04/2015 - Bazille 2ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  •  
    14/04/2015 - Jour Jo 2ème Prix Clos de Bourgogne-Hotel Restaurant (Prix d'Auvergne) - Moulins (FR)
  •  
    07/04/2015 - ADRIEN DU PONT 1er Prix du Brevent - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/04/2015 - BAZILLE 1er Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • 21/03/2015 - Videpoche 3ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Jivago de Neuvy) - Paray-le-Monial (FR)
  • 08/03/2015 - Videpoche 2ème Prix du Haras de la Hetraie (Prix du Charollais) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    01/03/2015 - RHIALCO 1er Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)

Février 2015

  •  
    24/02/2015 - Nickname To Fire 2ème Prix Varaville - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/02/2015 - CHIVERNY 1er Prix des Arenes - Nimes (FR)

Janvier 2015

  •  
    05/01/2015 - Nickname To Fire 2ème Prix de Bidart - Pau (FR)

Novembre 2014

  • 09/11/2014 - Nickname To Fire 3ème Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  • 01/11/2014 - VIDEPOCHE 1er Prix Grip - Durtal (FR)

Septembre 2014

  • 28/09/2014 - Arrietty 2ème Prix Saint Victoret - Avignon (FR)
  •  
    22/09/2014 - Alto Adige 3ème Prix de la Maniguette - Chantilly (FR)
  • 14/09/2014 - Arrietty 2ème Prix Quasimar - Château-Gontier (FR)

Août 2014

  •  
    22/08/2014 - Alto Adige 2ème Prx on Ne Regrette de Rouler Trop Vite Que Lorsqu'Il Est Trop Tard - Clairefontaine (FR)
  • 15/08/2014 - Royal Pocker 2ème Parionssurhippodrome.com - Vittel (FR)

Juillet 2014

  •  
    25/07/2014 - ALTO ADIGE 1er Prix de la Minardiere - Vichy (FR)
  • 13/07/2014 - Absolute Royale 3ème Prix de Pouance - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    06/07/2014 - Alto Adige 2ème Prix Carrefour Montesson (Prix Duplex) - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2014

  •  
    21/05/2014 - ROYAL POCKER 1er Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/05/2014 - Rhialco 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2014

  •  
    23/04/2014 - RHIALCO 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  • 13/04/2014 - Berssio 2ème Prix Rene Couetil - Lisieux (FR)

Mars 2014

  •  
    09/03/2014 - RHIALCO 1er Prix Tofano - Auteuil (FR)
  • 02/03/2014 - VIDEPOCHE 1er Prix Bernard Marlin (Px. Irles) - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  •  
    17/11/2013 - RHIALCO 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • 20/10/2013 - Absolute Royale 3ème Prix de Saint Brieuc - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/10/2013 - NICKNAME TO FIRE 1er Prix de Richemont - Nantes (FR)
  •  
    09/10/2013 - RHIALCO 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • 15/09/2013 - ARRIETTY 1er Prix de la Maroutiere - Château-Gontier (FR)
  •  
    06/09/2013 - RHIALCO 1er Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)

Juin 2013

  • 22/06/2013 - Apple'S Maeva 2ème Prix Service Agri Jallais - Jallais (FR)

Avril 2013

  •  
    27/04/2013 - BERSSIO 1er Prix des Chevrefeuilles - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2012

  •  
    16/10/2012 - BERSSIO 1er Prix de la Loire - Angers (FR)

Septembre 2012

  •  
    07/09/2012 - Rhialco 2ème Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)

Août 2012

  • 25/08/2012 - BERSSIO 1er Prix Marcellin Charpy - Cluny (FR)
  • 13/08/2012 - BERSSIO 1er Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)

Avril 2012

  •  
    28/04/2012 - Rhialco 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/04/2012 - BERSSIO 1er Prix du Poteau Neuf - Chantilly (FR)

Mars 2012

  •  
    27/03/2012 - BERSSIO 1er Prix du Roussillon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/03/2012 - Rhialco 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2011

  •  
    06/11/2011 - Rhialco 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  •  
    09/10/2011 - RHIALCO 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  •  
    06/09/2011 - RHIALCO 1er Prix Oteuil SF - Auteuil (FR)

Avril 2011

  •  
    02/04/2011 - Rhialco 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2011

  •  
    06/03/2011 - Rhialco 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2010

  •  
    21/11/2010 - Rhialco 2ème Léon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  •  
    30/10/2010 - RHIALCO 1er Prix Claude Le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  •  
    25/09/2010 - RHIALCO 1er Prix Grandlieu - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  •  
    31/10/2009 - RHIALCO 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)

Mai 2009

  •  
    13/05/2009 - RHIALCO 1er Prix Djarvis - Auteuil (FR)

Avril 2009

  •  
    19/04/2009 - RHIALCO 1er Prix Alcide - Auteuil (FR)

Mars 2009

  •  
    29/03/2009 - RHIALCO 1er Prix AXA Assurances - Moulins (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
1Ivresseadeauville F18
Boris De Deauville x A Notre Sante
Boris De DeauvilleA Notre SanteRacheté 10 000€
2INSTANT PRECIEUX M18
Bathyrhon x Aliberty Monterg
BathyrhonAliberty Monterg 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
3IDAHO DE LANCRAY H18
Free Port Lux x Alisarine
Free Port LuxAlisarineRacheté 10 000€
4Amarica F18
Cokoriko x Amalina
CokorikoAmalinaRacheté 10 000€
5MILORD ROYAL H18
Crossharbour x ANAGA SUCCES
CrossharbourANAGA SUCCESRacheté 8 000€
6IDENTITE F18
Nidor x Apple'S Noa
NidorApple'S Noa 18 000€ JH BLOODSTOCK LTD
7Iban Roque M18
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
BathyrhonBaby Cat DelaroqueRacheté 8 000€
8GREYHOUND M18
Creachadoir x Beautyful
CreachadoirBeautyful 14 000€ JH BLOODSTOCK LTD
9SEIDHUN H18
American Devil x Best Life
American DevilBest Life 7 000€ T J BLOODSTOCK
10Holebogosse M17
Crossharbour x Bibracje
CrossharbourBibracje 18 000€ Hugo MERIENNE
11IKONO D'ERIN H18
Falco x Boule A Nougat
FalcoBoule A NougatRacheté 7 000€
12Cadmoon M18
Spanish Moon x Cadeau De Shuil
Spanish MoonCadeau De Shuil 8 000€ Adrien LACOMBE
13INVITE DU LARGE H18
Great Pretender x Coronet
Great PretenderCoronet 19 000€ PEGASUS FARMS LTD
14DALIKAM F18
Kamsin x Dalina
KamsinDalina 11 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
15GARDONS LA F18
Kapgarde x Dance For Me
KapgardeDance For MeRacheté 12 000€
16IKE H17
Sinndar x Danse D'Amour
SinndarDanse D'AmourRacheté 1 500€
17IMAGE DU LARGE F18
Kapgarde x Dissidente
KapgardeDissidente 27 000€ STE D'ENTRAINEMENT DAVID COTTIN
18Inzeo Du Gouet M18
Rail Link x Dolly Du Gouet
Rail LinkDolly Du Gouet 7 500€ Bertrand LEFEVRE
19DROP THE PILOT M18
Protectionist x Droit E Devoir
ProtectionistDroit E Devoir 16 000€ JH BLOODSTOCK LTD
20ILIADE DE BERCE F18
Falco x Eurasie Des Francs
FalcoEurasie Des FrancsRacheté 8 000€
21NUMERUS BORGET M18
Nicaron x Feuille De Route
NicaronFeuille De Route 27 000€ STE D'ENTRAINEMENT DAVID COTTIN
22SPES FULLBOY H18
Diamond Boy x Full Passion
Diamond BoyFull Passion 0€
23Gold For Louise F17
American Devil x Gold For Tina
American DevilGold For Tina 28 000€ JH BLOODSTOCK LTD
24Gagnant M18
Montmartre x Grenadines Island
MontmartreGrenadines Island 6 000€
25Horenta F18
Maresca Sorrento x Heure D'Hiver
Maresca SorrentoHeure D'Hiver 5 000€ Erwan GRALL
25bBalkaeva F17
Balko x Kanaeva
BalkoKanaeva 0€
27Hirocima F17
Cima De Triomphe x Joslaine
Cima De TriompheJoslaine 7 500€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
28TENNESEE BASC M18
Top Trip x Kriska
Top TripKriska 6 000€ Sbastien CHEMIN
29BATMAN ROYAL H17
Crossharbour x LA VAILLANTE
CrossharbourLA VAILLANTE 8 000€ Pierre-Jean FERTILLET
30N (Le Badie 2018) M18
Dunaden x Le Badie
DunadenLe Badie 12 000€ JH BLOODSTOCK LTD
31Gimmick M17
Sri Putra x Lena Moon
Sri PutraLena Moon 6 500€ Erwan GRALL
32RATLAYA H17
Cokoriko x Loubliana
CokorikoLoubliana 5 000€
33MADEMOISELLE APPLE F17
Crossharbour x Madame Apple'S
CrossharbourMadame Apple'S 35 000€ JH BLOODSTOCK LTD
34HE MISS FOOL F17
Dragon Dancer x Madisone Fool
Dragon DancerMadisone Fool 5 500€
35IVOILOUD PAIX H18
Voiladenuo x Maeloud'Paix
VoiladenuoMaeloud'Paix 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT DANIEL ALLARD
36ICONE DE BERCE F18
Tin Horse x Maracay
Tin HorseMaracay 5 000€ Artus de BOISBRUNET ADELINE
37Miraj De Norval H17
Rajsaman x Minute Blonde
RajsamanMinute Blonde 3 000€ Stphane SEIGNOUX
38Intensement F18
Voiladenuo x Nanjing Saulaie
VoiladenuoNanjing Saulaie 11 000€ Mikal MESCAM
39REQUIEME H17
Sri Putra x Nathalie Royale
Sri PutraNathalie Royale 6 500€ Waldemar et Erika HIMMEL
41Orage Laujac F18
Great Pretender x Ollowaine
Great PretenderOllowaineRacheté 16 000€
42Ivanochka F18
Voiladenuo x Ouchka
VoiladenuoOuchkaRacheté 17 000€
43YAMAZETHA F18
Great Pretender x Phantasie
Great PretenderPhantasie 20 000€ SARL Trotting Bloodstock
44Hold On Brion H17
Full Of Gold x Pibale
Full Of GoldPibaleRacheté 13 000€
45A JOHNNY H17
No Risk At All x Princesse Pauline
No Risk At AllPrincesse Pauline 17 000€ JH BLOODSTOCK LTD
46JAK REFINE OF LULU H18
Crossharbour x Quadina
CrossharbourQuadina 8 000€ Mikal MESCAM
47AMOROMA PRINCE H17
Prince Gibraltar x Queen Emilie
Prince GibraltarQueen Emilie 5 500€ Philippe LOISON
48IMMORTELLE F18
Boris De Deauville x Rive Gauche
Boris De DeauvilleRive Gauche 23 000€ David COTTIN
49ROCK OF STAR M17
Nom De D'La x Rolie De Vindecy
Nom De D'LaRolie De Vindecy 25 000€ T J BLOODSTOCK
50ILENY ROYALE H18
Secret Singer x Royale Canaille
Secret SingerRoyale Canaille 25 000€ JH BLOODSTOCK LTD
51RUMIX DE CLAVE M18
Gemix x Rue Linne
GemixRue LinneRacheté 1 500€
52INGRANDES F18
Voiladenuo x Silver For Apple'S
VoiladenuoSilver For Apple'S 27 000€ SARL Trotting Bloodstock
53Timon D'Athenes M18
Top Trip x Sottovoce
Top TripSottovoceRacheté 5 000€
54Isildur Meara M18
Feel Like Dancing x Spontanee Gravelle
Feel Like DancingSpontanee GravelleRacheté 5 000€
55ILE DU LARGE F18
Great Pretender x Terre Et Mer
Great PretenderTerre Et Mer 12 000€ Mikal MESCAM
55bROYAL DEVIL H18
American Devil x Tuseurat
American DevilTuseurat 12 000€ Mikaël Mescam
57Ironvouster M18
Night Wish x Turgit D'Acadour
Night WishTurgit D'AcadourAbsent
58TRANSVISION VAMP F18
Bathyrhon x Turgotine
BathyrhonTurgotine 23 000€ PEGASUS FARMS LTD
59HYWELL H17
Honolulu x Turzinel
HonoluluTurzinel 8 000€ ECURIE JULIEN JOUIN
60Icare Roque M18
Masked Marvel x VAHINE DU BERLAIS
Masked MarvelVAHINE DU BERLAIS 13 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
62VAINQUEUR JAGUEN H18
Sinndar x Vandalixa
SinndarVandalixaRacheté 6 000€
63KHAZAR LISES H18
Top Trip x Vega Esqua
Top TripVega EsquaRacheté 8 000€
64Happy Roque F17
Crillon x Volte De La Roque
CrillonVolte De La Roque 13 000€ Camille PELTIER
65WILDTAKT F18
Walzertakt x Wild Du Berlais
WalzertaktWild Du Berlais 10 000€ B&R CONSULTING
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
1Grace De Grissay F16
Rail Link x Ninon De Grissay
Rail LinkNinon De Grissay 15 000€ BRIDGE CONSIGNMENT LTD
2Ferry All H15
No Risk At All x Ohe Les Aulmes
No Risk At AllOhe Les Aulmes 45 000€ JH BLOODSTOCK LTD
3Orchidees F16
Spider Flight x Orchidee Divine
Spider FlightOrchidee DivineRacheté 7 000€
4Canardeur H15
Lauro x Perle Des Cotieres
LauroPerle Des CotieresAbsent
5Savines Le Lac F16
Policy Maker x Perle Des Cotieres
Policy MakerPerle Des CotieresAbsent
6King Plasence M16
Deportivo x Plasence Surprise
DeportivoPlasence SurpriseNon vendu
7Pamyr M16
Vertigineux x Polissa
VertigineuxPolissaRacheté 3 000€
8Joopie F16
Walk In The Park x Polyfirst
Walk In The ParkPolyfirstRacheté 24 000€
9Manyara Passion F15
Fine Grain x Popirone
Fine GrainPopironeRacheté 6 000€
10Guamome H16
Puit D'Or x Quamone
Puit D'OrQuamoneRacheté 3 000€
11Gloups F16
Kapgarde x Quobalt
KapgardeQuobaltRacheté 52 000€
12Reder Noz F15
Dunkerque x River Flyer
DunkerqueRiver FlyerRacheté 6 000€
13Gelboe De Chanay F16
Rail Link x Rose Celebre
Rail LinkRose Celebre 16 000€ AGB AGENCY
14Green Bearn H15
Diamond Green x Royale Malaisie
Diamond GreenRoyale Malaisie 18 000€ AGENCE BHB
15Fanille Du Large F15
Blue Bresil x Buck'S Bo Bo
Blue BresilBuck'S Bo BoRacheté 9 000€
16Galet Des Fosses H16
Maresca Sorrento x Sara Des Fosses
Maresca SorrentoSara Des Fosses 16 000€ BUTEL Patricia
17Boshako H16
Dragon Dancer x Shakkirah
Dragon DancerShakkirahRacheté 5 000€
18Granitiere F16
Martaline x Sharonne
MartalineSharonne 16 000€ LEENDERS Gabriel
19Madame Aliette F16
Martaline x Sigune Pierji
MartalineSigune Pierji 8 000€ PLANQUE Jerry
20Tidzit H15
Full Of Gold x Etoile Du Toubkal
Full Of GoldEtoile Du ToubkalRacheté 10 000€
21Sandy Malpic H16
Rail Link x Simla Snow
Rail LinkSimla SnowNon vendu
22Speed Mick Silver M16
Silver Frost x Speedgirl
Silver FrostSpeedgirl 18 000€ LE ROY Vincent
23Gardahia F16
Cokoriko x Sun Queen
CokorikoSun QueenAbsent
24Gastibelza F16
Crossharbour x Sydney Australia
CrossharbourSydney Australia 10 000€ LEENDERS Gabriel
25Elchrrabi H15
Saddex x Kalica
SaddexKalicaRacheté 8 000€
26Pola Chance F16
Boris De Deauville x Take A Chance
Boris De DeauvilleTake A Chance 5 500€ HAWKE Nigel J.
27Gwennoline F16
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 20 000€ HAWKE Nigel J.
28Glenfarklas H16
Balko x Une Fleur Somoza
BalkoUne Fleur SomozaRacheté 2 500€
29Gibbon De Berce H16
Falco x Uranie De Berce
FalcoUranie De Berce 11 000€ LUMET David
31Gangster Modern H16
Racinger x Urcane De Vati
RacingerUrcane De VatiRacheté 15 000€
32Fiona Du Tabert F15
Baloo Du Camp x Vahinee Du Tabert
Baloo Du CampVahinee Du TabertRacheté 11 000€
33Gandalf Du Roc H16
Youmzain x Val'Luna
YoumzainVal'Luna 8 500€ DUCHENE Jrme
34Sainte Vallee F15
Saint Des Saints x Valle Fleurie
Saint Des SaintsValle FleurieRacheté 7 000€
36Geronimo Du Gite H16
Sunday Break x Vamp De St Sulpice
Sunday BreakVamp De St SulpiceRacheté 1 500€
37Go Star H16
Marshall x Venus Moriviere
MarshallVenus Moriviere 6 000€ LUMET David
38Grace De Choisel F16
Kapgarde x Best Of Choisel
KapgardeBest Of ChoiselRacheté 20 000€
39Cavelier Delasalle H15
George Vancouver x Black Truffle
George VancouverBlack TruffleRacheté 9 000€
41Gregeois D'Erin H16
Special Kaldoun x Boule A Nougat
Special KaldounBoule A Nougat 9 000€ DES JAMONIERES Christophe
42Kadabalko F15
Balko x Bronnsa
BalkoBronnsa 12 000€ STUDD John
43Ready Gift F15
Denham Red x Cadeau De Shuil
Denham RedCadeau De ShuilRacheté 3 000€
44Flou Artsistique H15
Cokoriko x Castagnette Iii
CokorikoCastagnette IiiAbsent
45Charisk M16
No Risk At All x Chatanga
No Risk At AllChatanga 10 000€ DELAUNAY Jrme
46Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolinaRacheté 8 000€
47Duzzourro M16
Anabaa Blue x Dulcica
Anabaa BlueDulcicaNon vendu 2 000€
48Sun D'Art H16
Sunday Break x Faena D'Artagnan
Sunday BreakFaena D'Artagnan 7 000€ POIRIER Arnaud
49Full Spes H16
Al Namix x Full Passion
Al NamixFull Passion 11 500€ LE ROY Vincent
50Fandango De Chanay H15
Lord Du Sud x Isle De Reve
Lord Du SudIsle De ReveRacheté 3 000€
51Gartoidla M16
Khalkevi x Jimanji
KhalkeviJimanjiRacheté 12 000€
52Guardia Top F17
Top Trip x Jour De Chance
Top TripJour De Chance 12 000€ HAWKE Nigel J.
53Fentus Stang Blun H15
Vatori x Koantig Stangblun
VatoriKoantig Stangblun 1 500€ LUMET David
54Golden Mome F16
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune 8 000€ DES JAMONIERES Christophe
55Le Paullac H15
Poliglote x La Fresnaie
PoligloteLa FresnaieAbsent
56Gimbull M16
Lord Du Sud x Leha
Lord Du SudLehaRacheté 12 000€
57Field Du Gouet M15
Rajsaman x Lit
RajsamanLitRacheté 9 000€
58Wapi Tim M16
Sumitas x Litanie
SumitasLitanieRetiré 2 000€
59Eklat F16
Kap Rock x Lucky Saddle
Kap RockLucky SaddleRacheté 11 000€
60Roxane Magic F16
Falco x Luth Magic
FalcoLuth MagicRacheté 3 000€
61Fee Des Bruyeres F15
Al Namix x Luttica
Al NamixLutticaRacheté 10 000€
62Fourtout H15
Honolulu x Madisone Fool
HonoluluMadisone Fool 8 000€ T J BLOODSTOCK
63Mick Pastor H16
Meshaheer x Mick Oceane
MeshaheerMick Oceane 7 000€ MESCAM Mikal
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
117Hysope F17
Crossharbour x Varouka Gaugain
CrossharbourVarouka GaugainRacheté 8 000€
132Holebogosse M17
Crossharbour x Bibracje
CrossharbourBibracjeRacheté 7 000€
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
129Emir Sacree H14
Network x Altesse Sacree
NetworkAltesse SacreeRacheté 150 000€
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
1Frisco H15
Cokoriko x Venuse Noire
CokorikoVenuse Noire
2Aramis De Teillee H15
Anabaa Blue x Lady De Mai
Anabaa BlueLady De Mai
3Highest State F15
Vision D'Etat x Highest Price
Vision D'EtatHighest Price
4Amala F15
Coastal Path x Ama
Coastal PathAma
5Friedel De Grissay F15
Lord Du Sud x Scottland
Lord Du SudScottland
6Lady Lises F15
Kapgarde x Vega Esqua
KapgardeVega Esqua
7Filmoitout H15
Coastal Path x Revathou
Coastal PathRevathou
8Fabulous Vouster H15
Dragon Dancer x Ubalary
Dragon DancerUbalary
9Fast Rouge F15
Speedmaster x Quiche Lorraine
SpeedmasterQuiche Lorraine
10Fox Pro H15
Coastal Path x Devise Ii
Coastal PathDevise Ii
11Milord De Teillee H15
Anabaa Blue x Princesse De Teille
Anabaa BluePrincesse De Teille
12Irisa De Lune F15
Irish Wells x Pepite De Lune
Irish WellsPepite De Lune
13Merry Malpic F15
Muhaymin x Wady Du Pic
MuhayminWady Du Pic
14Sprinter Royal M15
Alexandros x Jaringa
AlexandrosJaringa
15Best Stroke H15
Masterstroke x Shawnee'S Best
MasterstrokeShawnee'S Best
16Selilie F15
Fuisse x Lioux
FuisseLioux
17Frankeur H15
Khalkevi x Razia
KhalkeviRazia
18Sittellelises F15
Kapgarde x Saganevees
KapgardeSaganevees
19Daryfun H15
Sinndar x Menyfun
SinndarMenyfun
20Princesse Bresil F15
Blue Bresil x Palme De Lune
Blue BresilPalme De Lune
21Rajsami F15
Scalo x Amisana
ScaloAmisana
22Folzano H15
Secret Singer x Ma Que Bella
Secret SingerMa Que Bella
23Invoqueur H15
Planteur x In Love We Trust
PlanteurIn Love We Trust
24Lady Linda F15
Linda'S Lad x Wild Lady
Linda'S LadWild Lady
25Figaroc H15
Masterstroke x Oxyna
MasterstrokeOxyna
26Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise
27Fast Antonio H15
Maresca Sorrento x Rayonneuse Nivernais
Maresca SorrentoRayonneuse Nivernais
28Slewdra F15
Alexandros x Slew Bay
AlexandrosSlew Bay
29Fastrak H15
Secret Singer x Leha
Secret SingerLeha
30Family Pot H15
Monitor Closely x Nikitries
Monitor CloselyNikitries
31Forston Dubreau H15
Bach x Palica D'Airy
BachPalica D'Airy
32Baiser Interdit F15
No Risk At All x Kan Ah Loar
No Risk At AllKan Ah Loar
33Ch'Ti Diamond F15
Diamond Boy x Loralas
Diamond BoyLoralas
34Warrior Des Mottes H15
Fuisse x Wavy
FuisseWavy
35Le Colisee H15
Vision D'Etat x Kesakao
Vision D'EtatKesakao
36Forest de Montave H15
Slickly Royal x Just In
Slickly RoyalJust In
37Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'Engilbert
38Facdaly H15
Kapgarde x Taqdaaly
KapgardeTaqdaaly
39Frivole D'Arthel H15
Secret Singer x Jonquille D'Arthel
Secret SingerJonquille D'Arthel
40Freelance De L'Ecu M15
Sinndar x Urany De L'Ecu
SinndarUrany De L'Ecu
41Monster Caroli H15
Maresca Sorrento x Varouka Gaugain
Maresca SorrentoVarouka Gaugain
42Blue Simon H15
Simon In Blue x Milarepa
Simon In BlueMilarepa
43Americane Crush F15
American Post x Jenauraisjamaiscru
American PostJenauraisjamaiscru
44Aspremont H14
Spirit One x Amour Naissant
Spirit OneAmour Naissant
45Evan De Marcigny H14
Lucarno x Quety De Marcigny
LucarnoQuety De Marcigny
46Etoile Du Gouet F14
Anzillero x Intrigue Deferbet
AnzilleroIntrigue Deferbet
47Er Dancer H14
Dragon Dancer x Quisiera
Dragon DancerQuisiera
48Goldwin Magic H14
Full Of Gold x L'Angelus Magic
Full Of GoldL'Angelus Magic
49Sagebrush F14
Whipper x Sagar Flag
WhipperSagar Flag
50France Du Lukka F14
Kap Rock x Orlamonde Queen
Kap RockOrlamonde Queen
51Akfamenas F14
Davidoff x Akfaras
DavidoffAkfaras
52Bag Up F14
Sageburg x Babalu
SageburgBabalu
53Exagonal F14
Axxos x Saturnal
AxxosSaturnal
54Eltaban H14
Axxos x Sapience
AxxosSapience
55Whole Lotta Rosie F14
Royal Assault x Alice Neney
Royal AssaultAlice Neney
56Elfir Des Haies H14
Fragrant Mix x Racine Des Haies
Fragrant MixRacine Des Haies
57Miesquinoff H14
Davidoff x Miesquine
DavidoffMiesquine
58Furious Thea H15
Saddler Maker x Miss Thea
Saddler MakerMiss Thea
59Firework Kermoisan F15
Maresca Sorrento x Opheliane
Maresca SorrentoOpheliane
60Livia Royale F15
Maresca Sorrento x Royale Landy
Maresca SorrentoRoyale Landy
61Ecoutee F14
Crossharbour x Ravissante
CrossharbourRavissante
62Enfant De La Balle H14
Coastal Path x Great Filly
Coastal PathGreat Filly
63Val D'Aran M15
Deportivo x Valse Bluette
DeportivoValse Bluette
64Saga Ouatina H15
Rip Van Winkle x Always Annie
Rip Van WinkleAlways AnnieAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
9Noz Vad Lambader F14
Crossharbour x Stella Nova
CrossharbourStella NovaNon classé
10Blasimon H14
Soave x Fonaba
SoaveFonabaNon classé
17Whole Lotta Rosie F14
Royal Assault x Alice Neney
Royal AssaultAlice NeneyNon classé
18Royal Zanzibar M14
Blue Bresil x Royale Punta Cana
Blue BresilRoyale Punta CanaAbsent
20Energynt M14
Peer Gynt x Pacific Sunrise
Peer GyntPacific SunriseNon classé
34Edelweiss Daudaie F14
Coastal Path x Sydney Australia
Coastal PathSydney AustraliaNon classé
35Confurichhi Up H14
Confuchias x Richhill Lady
ConfuchiasRichhill LadyNon classé
44Burmina For Ever F13
East Of Heaven x Royale Burmina
East Of HeavenRoyale BurminaNon classé
45Thank You Before F13
Saddler Maker x BEFORE ROYALE
Saddler MakerBEFORE ROYALENon classé
53Djabetat Foye H13
Intrepid Jack x QUALISPO DU GOULO
Intrepid JackQUALISPO DU GOULOAbsent
54Excelcior H14
Sunday Break x Belle D'Arbois
Sunday BreakBelle D'ArboisNon classé
55Merci Merci F14
Full Of Gold x Merci Jandrer
Full Of GoldMerci JandrerNon classé
56Donne Le La F13
Zambezi Sun x Diolefine
Zambezi SunDiolefineNon classé
57Rue Rue F13
Until Sundown x Rue De Bellechasse
Until SundownRue De BellechasseNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
1Royale Canaille F13
Irish Wells x Royale Cazoumaille
Irish WellsRoyale CazoumailleNon classé
3Burn Out H13
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhoodNon classé
8Royale Ipanema F13
Ballingarry x Royale Punta Cana
BallingarryRoyale Punta CanaNon classé
20Rootster H13
Saddler Maker x Quadina
Saddler MakerQuadinaNon classé
35Solighoster H12
Loup Solitaire x Miss Martine
Loup SolitaireMiss MartineNon classé
44Chantome Kaizen M12
Voix Du Nord x Arwena
Voix Du NordArwenaNon classé
53Clitandre H12
Zambezi Sun x Where Is My Gold
Zambezi SunWhere Is My GoldNon classé
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
24Aar H13
Kingsalsa x Alexia Fedorovna
KingsalsaAlexia FedorovnaAbsent
45Jour De Vent M13
Zamindar x Happy Town
ZamindarHappy Town 10 000€ MONFORT PATRICK
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
309Bakkies H13
Irish Wells x Ama
Irish WellsAma 6 500€ PINGAUD Nadia
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
109Romeu Has H11
Martaline x Royale Lombok
MartalineRoyale Lombok 50 000€ O'TOOLE Margaret
151Tonnerre D'Ainay H12
Martaline x Etoile D'Ainay
MartalineEtoile D'Ainay 45 000€ MILAVEAU Stephane
154Comique D'Ainay H12
Enrique x Evermine
EnriqueEvermine 35 000€ MILAVEAU Stephane
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
4Princess Suki
x
Non classé
32Bienvenu A Moulins
Vendangeur x Neptune Du Moulin
VendangeurNeptune Du MoulinNon classé
33Kilare H11
Khalkevi x Pilare
KhalkeviPilareNon classé
38Good Vibration H11
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhoodNon classé
43Tzardera M11
Tzar Rodney x Bandera
Tzar RodneyBanderaNon classé
51Delicacies F11
Nickname x Vuelta Al Ruedo
NicknameVuelta Al RuedoNon classé
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
18Alto Adige M12
Vespone x Tempola
VesponeTempola 6 000€ AGENCE FIPS
37Bindella M12
Gentlewave x Beaumont
GentlewaveBeaumont 6 500€ NATAF PAUL
45Chiverny H12
Whipper x Courances
WhipperCourances 9 000€ SINE SYLVIE
48N (De Broceliande 2012) M12
Westerner x De Broceliande
WesternerDe Broceliande 7 000€ AGENCE FIPS
61Jour Jo M12
King'S Best x Happy Town
King'S BestHappy Town 15 000€
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
188Bluesky Valley F
Anabaa Blue x Toscane De L'Aube
Anabaa BlueToscane De L'Aube 3 000€ ASSOCIATION MAROCAINE
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
95Asteroide D'Albain H10
Dom Alco x Naiade Du Moulin
Dom AlcoNaiade Du Moulin 48 000€ HB
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
11Nickland H11
Nickname x Royale Landy
NicknameRoyale Landy
12Good Vibration H11
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhood
17Road King H10
Marshall x Quadina
MarshallQuadina
25Absolute Royale F10
Discover D'Auteuil x Faste Royale
Discover D'AuteuilFaste Royale
30Royal Pocker H10
Malinas x Royale Burmina
MalinasRoyale Burmina
32Mister Seia H10
Agnes Kamikaze x Amaseia
Agnes KamikazeAmaseia
35Vagabon De Champdoux H09
Secret Singer x Miss Des Roses
Secret SingerMiss Des Roses
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
197Vataliss H09
Saint Des Saints x Kadalia
Saint Des SaintsKadalia 5 000€ DESVAUX Mireille
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
43Absolute Royale F10
Discover D'Auteuil x Faste Royale
Discover D'AuteuilFaste RoyaleNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Ecurie de la Ridaudière
Ecurie de la Ridaudière
49370 Bécon-les-Granits
Contact : Lumet David
Tél. 06 08 45 51 14

Contactez cet établissement




Informations

Lumet David
Ecurie de la Ridaudière
49370 Bécon-les-Granits
Tél. 06 08 45 51 14

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités