HARAS DES ROUGES

Leredde Xavier - Haras des Rouges 401 Rue de l'Hain 50750 Saint-Ebremond-De-Bonfossé
- Port. +33 (0)6 85 42 16 40

Au Haras des Rouges, situé sur 220 hectares tout près de Saint-Lô dans la Manche, Xavier Leredde, un grand nom du CSO, développe depuis une petite dizaine d'années une activité d'éleveur de pur-sang et d'AQPS. Il a eu le bonheur de voir ses efforts récompensés avec les belles victoires de Red Name dans le Prix Finot 2013, de Balk Man dans le Prix Philippe Menager 2016 et de Echiquier Royal dans le Prix Congress 2017, GR.2. Très belle victoire de Soleil d'Octobre dans le Grand Prix Longines le 18 juin 2017 à Chantilly, dans l'étape du Défi du Galop à Strasbourg, Listed, le 1er octobre 2017 ainsi que dans le Grand Prix de Marseille, Listed, le 12 novembre 2017.

Le Haras des Rouges, fondé par son père Fernand Leredde, fut en effet un vivier d'excellents chevaux de concours dont les champions Un Espoir E (Fort National, PS avec une souche trotteur), médaille d'or par équipe aux J.O. de Montréal en 1976, Rochet Rouge (Jalisco B / Le Tyrol, PS), médaille de bronze individuel aux J.O. d'Atlanta en 1996 et champion d'Europe individuel à Hickstead en 1999 avec Alexandra Ledermann, Flèche Rouge (Papillon Rouge / Kissovo), finaliste aux JEM de Jerez en 2002. D'autres grands noms du CSO ont été formés au Haras des Rouges à l'instar de Jalisco B, étalon chef de race du Selle Français.

Quelques poulinières célèbres ont également fait souche au Haras des Rouges : Dirka (Nankin), la mère de Quidam de Revel (Jalisco B), Ardente B (Red Star, PS), qui avait permis à Xavier Leredde, tout juste âgé de 19 ans, de monter son premier CSIO en 1978 à Nice et qui n'est autre que la deuxième mère de la championne d'Europe 2013, Myrtille Paulois.

Et bien sûr Verboise, la mère de l'étalon maison Papillon Rouge, grand performer international sous la selle de Xavier Leredde et sacré en 2007, à l'âge de 26 ans, meilleur Sire mondial avec 5 de ses produits dans le Top 100 du ranking mondial.

Le premier poulain PS, né au Haras des Rouges en 2003, fut donc tout naturellement nommé Papillon Rouge (Millkom et Scevollia par Dom Pasquini). Entraîné par Patrice Quinton, il a remporté 6 courses et s'est placé à 9 reprises en 20 sorties. Pasquini Rouge (Passing Sale), né en 2008, frère de Papillon Rouge (le PS) et donc fils de Scevollia a gagné 6 courses et s'est placé 25 fois. En 2014, il a remporté une étape du Championnat de France de Cross Country au Pertre le 17 août. En 2015, il gagne l'étape de la Crystal Cup à Frauenfeld.

À partir de 2008, Xavier Leredde passe la vitesse supérieure en achetant FIDELETY aux ventes d'élevage de décembre 2008 à Deauville. Cette fille de Villez lui donnera 2 ans plus tard son premier bon cheval : RED NAME. Ce fils du regretté Nickname a gagné en 2013 le Prix Finot (Listed) et s'est classé 4ème du Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr. 2) pour Philippe Peltier et la casaque de Mme Patrick Papot.

En 2011, il intègre une autre poulinière, AQPS cette fois, répondant au nom de JOUABLE, la mère des bons Playing (Prix Duc d'Anjou Gr. 3 2007), Slow Game (3ème du Prix Wild Risk Listed), Virtual Player et Born to Play pour Guy Cherel et surtout du meilleur steeple-chaser en 2017, gagnant du Congress, ECHIQUIER ROYAL pour la casaque Papot, l'entrainement de D. Bressou et la monte de J. Ricou.

En 2012, s'ajoute la jument SUPER MAMAN, AQPS fille de Robin des Champs. C'est une tante de Quel Esprit, lauréat de la Hennessy Gold Cup (Gr. 1) en 2012 à Leopardstown, issue d'une origine du Haras de Saint-Voir, celle de Tout Rouge (Prix Jean Stern Gr. 2 et Prix Fleuret Gr. 3 en 2011) et de Aux Ptits Soins, vainqueur de la Coral Cup, Gr. 3, lors du festival de Cheltenham en 2015 et de Bête à Bon Dieu.

Ensuite vient MARIE OCTOBRE (Daylami), soeur de Third Intention (2007, Azamour), gagnant de Gr.2 en haies et 2ème de Gr. 1 en steeple en GB et de Orgilgo Bay (2010, Lawman), 2ème Beresford St. (Gr. 2) en plat à 2 ans et gagnant pour ses débuts en haies à Punchestown en octobre 2013. Marie Octobre est la mère de OCTOKING, 3ème du Prix George Trabaud 2015, Listed et de SOLEIL D'OCTOBRE, le premier gagnant en plat élevé par le Haras des Rouges, vainqueur du Grand Prix Longines à Chantilly le 18 juin 2017 et de l'etape du Défi du Galop à Strasbourg, Listed, le 1er octobre 2017 et du Grand Prix de Marseille le 12 novembre 2017.

Nouvel achat en décembre 2017 aux ventes Arqana, ORCANTARA, fille de Villez, gagnante à Auteuil et 3ème des Prix Finot et Bournosienne en 2003. C'est la mère du bon Pindare.

Du nouveau en décembre 2018 aux ventes Arqana, vente de SUPER MAMAN et achat de UMBRAGE, une AQPS fille d'Astarabad et de Ma'am par Garde Royale.
Achat par ailleurs de BE YOURSELF, mère de deux "black type", Vangaug et Dupontal.

En 2020 achat aux ventes Arqana de LA KORRIDA et de CANASTA ROYALE.

Haras des Rouges
Elevage Privé
220 hectares
18 poulinières
xavier.leredde@orange.fr

Jumenterie

A Montmartre 2012 ()
Montmartre et Stefania
Suitée de
Mare Australis
Anais Collonges 2010 (AQ)
Dom Alco et Grace Collonges
Pleine de
Karaktar
Canasta Royale 2012 (AQ)
Irish Wells et Jouable
Pleine de
Mare Australis
Epala 2010 (PS)
Epalo et Princesse Pierji
Pleine de
Montmartre
Flamme Rouge 2017 ()
Masterstroke et Fidelety
Pleine de
Goliath Du Berlais
Guardia Royale 2016 (AQ)
Martaline et Jouable
Suitée de
Joshua Tree
Happy Crazy 2011 (PS)
Redback et Folle Garde
Vide
La Korrida 2015 ()
Kapgarde et Las Ventas
Pleine de
Seahenge
Not Lost 2008 ()
Lost World et Newness
Suitée de
Silverwave
Juments non active(s)
Be Yourself 2003 ()
Marchand De Sable et Marienthal
Retraitée
Bomba Preciosa 2020 ()
Pastorius et Orcantara
Vendue
Fidelety 1999 (PS)
Villez et Petite Rumeur
Retraitée
Joie Du Tango 2006 (PS)
Awakened et Miss Bonfosse
Vendue
Jouable 1997 (AQ)
Garde Royale et Nordica Iii
Morte
Marie Octobre 2002 (PS)
Daylami et Third Dimension
Retraitée
Nesle de la Roque 2001 (PS)
Villez et Scevollia
Retraitée
Orcantara 2000 ()
Villez et Prodigalite
Retraitée
Rakane Rouge 2008 (PS)
Arakan et Prompt
Vendue
Super Maman 2006 (AQ)
Robin Des Champs et Tourbrune
Vendue
Umbrage 2008 (AQ)
Astarabad et Ma'Am
Vendue
Ville Sainte 2011 (PS)
Saint Des Saints et Fidelety
Vendue

Dernières actualités

Plan de monte 2023 : les "Rouges" de la Hêtraie à une star irlandaise

Eleveurs à succès installés dans la Manche, Valérie et Xavier Leredde continueront en 2023 de miser sur les jeunes étalons du haras de la Hêtraie, avec lesquels ils ont connu une belle réussite. Cette année, les naisseurs des "Rouges" se font aussi plaisir en envoyant une maiden à la star irlandaise Walk In The Park. 

Frère d'Armes, un "Leredde" à la grande école du jumping

 Issu d'une grande tradition familiale, le Haras des Rouges des Leredde est passé avec succès des sommets du CSO à ceux des courses. Xavier et Valérie Leredde ont eu le bonheur hier de voir leur élève Frère d'Armes s'imposer brillamment en Angleterre. Une victoire pleine de sens, puisque le poulain descend de leur "matronne" Fidelety, et est entraîné par Dan Skelton, fils du crack cavalier Nick Skelton, avec qui Xavier Leredde a monté en jumping il y a bien des années...

Night Wish sort son 1er vainqueur en haies à Saint-Malo

Le jeune étalon Night Wish, fils de Sholokhov, installé au Haras de Montaigu, sort son 1er vainqueur directement en obstacle, sur les haies de Saint-Malo ce dimanche 4 juillet grâce à Oh Marie. Cette soeur de l'excellent cheval de plat Soleil d'Octobre, élevé par Xavier Leredde, porte la casaque Papot.

En images

Performances

Top vainqueurs

Imagine M18

Montmartre x Ofurie

Betvictor Craddockstown Novice Chase (Grade 2) 4yo+, Punchestown (Gr 2), 2ème Gibney's for Auction Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+, Navan (Gr 3), 2ème I.N.H. Stallion Owners Ebf Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+, Navan (L), Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+, Fairyhouse, Join Wexford Racing Club Maiden Hurdle 4yo, Wexford, Join Racing Tv Now Flat Race 4yo, Punchestown, 2ème Prl Group Novice Hurdle 4yo, Gowran Park, 3ème Louis Fitzgerald Hotel Hurdle 4yo+, Punchestown

Echiquier Royal H14

Martaline x Jouable

Prix Congress, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix Aguado, Auteuil (Gr 3), Prix Hunorisk, Auteuil, Prix Noiro Victoria Beachcomber, Auteuil, Prix Kargal, Auteuil, Prix Rush, Auteuil, 2ème Prix Go Ahead, Auteuil

Otchoa Rouge H15

Diamond Boy x Fidelety

Grand Steeple-Chase Cross-Country de Fontainebleau, Fontainebleau (L), 2ème Grand Steeple-Chase Cross-Country de Fontainebleau, Fontainebleau (L), 2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille), Pau (L), 3ème France Sire Prix Anjou-Loire Challenge, Le Lion d'Angers (L), 3ème Prix Durtain, Compiegne (L), Prix Jean Et Rene Couetil, Pau, Prix Etienne Balsan, Compiegne, 2ème Prix Jules de Saint-Sauveur, Pau, 2ème Prix Sud-Manche Haras (Prix des Etangs de Saint Pierre), Clairefontaine, 2ème Prix de Bacalan, Bordeaux le Bouscat, 3ème Prix Carcaradec-Groupama-Grand Cross de Corlay # 8 Tnc Haras du Lion, Corlay, 3ème Prix Hubert de Navailles, Pau, 3ème Prix de Sospel, Compiegne

Soleil D'octobre M14

Great Journey x Marie Octobre

Grand Prix de Marseille-Capitale Europeenne du Sport 2017, Marseille Borely (L), Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop, Strasbourg (L), 2ème Grand Prix de Marseille, Marseille Borely (L), 2ème Grand Prix des Provinces-Prix Andre Baboin (Ex Prix de Boulogne), Marseille Borely (L), 3ème Prix Max Sicard - 18eme Etape du Defi du Galop, Toulouse (L), 3ème Grand Prix de Marseille, Marseille Borely (L), 3ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2019, Toulouse (L), Prix Val de Loir, Saint-Cloud, Prix Charles Giraudon, Lyon Parilly, Prix Robert Villeneuve-Bargemon, Cagnes-sur-Mer, Prix Jurietti, Vichy, Grand Prix Longines (Prix d'Ecouen), Chantilly, Prix Paul Londe, Lyon Parilly, Prix Alban Jamme, Toulouse, 2ème Prix du Souvenir, Toulouse, 2ème Prix de la Breviere, Compiegne, 2ème Prix du Merlot, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix des Poulains, Lyon Parilly, 3ème Grand Prix d'Aix-Les-Bains, Aix-Les-Bains, 3ème Prix Hyper U-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop, La Teste de Buch

Balk Man H12

Balko x Royalty De Beriez

Prix Philippe Menager, Auteuil (L), 3ème Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3), Prix le Touquet, Auteuil, Prix Piomares, Auteuil, 2ème Prix de la Somme, Compiegne, 2ème Prix Renaud de Tauzia, Pau, 3ème Prix Air Landais, Auteuil

Récentes performances

18/02
2024
Alcyone Rouge (5a)
Pastorius x Fidelety
1er Pau - Steeple 4700m
31/01
2024
Alcyone Rouge (5a)
Pastorius x Fidelety
1er Pau - Haies 3800m
08/01
2024
Alcyone Rouge (5a)
Pastorius x Fidelety
1er Pau - Steeple 3900m
09/12
2023
High Game Royal (6a)
Martaline x Jouable
3ème Chepstow - Steeple 3900m
 
02/12
2023
Kol Vert (3a)
Walzertakt x Easy Ball
2ème Limoges - Plat 3000m
26/11
2023
IMAGINE (5a)
Montmartre x Ofurie
1er Betvictor Craddockstown Novice Chase (Grade 2) 4yo+, Punchestown (Gr 2) - Steeple 3240m
 
25/11
2023
Frere D'armes (6a)
Bathyrhon x Ville Sainte
2ème Ascot - Steeple 3360m
 
18/11
2023
Alcyone Rouge (4a)
Pastorius x Fidelety
2ème Auteuil - Steeple 4400m
07/11
2023
High Game Royal (6a)
Martaline x Jouable
2ème Warwick - Steeple 4000m
 
07/11
2023
Imagine (5a)
Montmartre x Ofurie
1er Fairyhouse - Steeple 3300m
 
27/05
2023
Follow Your Arrow (7a)
Crillon x Rakane Rouge
3ème Cartmel - Steeple 4240m
 
06/05
2023
Follow Your Arrow (7a)
Crillon x Rakane Rouge
2ème Hexham - Steeple 4020m
 
26/04
2023
Imagine (5a)
Montmartre x Ofurie
3ème Punchestown - Haies 3960m
 
10/04
2023
High Game Royal (6a)
Martaline x Jouable
1er Chepstow - Haies 3900m
 
02/04
2023
Frere D'armes (6a)
Bathyrhon x Ville Sainte
2ème Ascot - Steeple 3360m
 
15/03
2023
Kricquet Royal (3a)
Clovis Du Berlais x Guardia Royale
3ème Fontainebleau - Haies 3000m
13/03
2023
High Game Royal (6a)
Martaline x Jouable
3ème Taunton - Haies 3300m
 
07/03
2023
Enfant Roi (9a)
Saint Des Saints x Super Maman
2ème Compiegne - Steeple 4100m
12/02
2023
Imagine (5a)
Montmartre x Ofurie
2ème I.N.H. Stallion Owners Ebf Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+, Navan (L) - Haies 3200m
 
25/12
2022
Oh Marie (4a)
Night Wish x Marie Octobre
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
21/12
2022
High Game Royal (5a)
Martaline x Jouable
3ème Taunton - Haies 3300m
 
26/11
2022
Imagine (4a)
Montmartre x Ofurie
2ème Gowran Park - Haies 3200m
 
25/11
2022
Frere D'armes (5a)
Bathyrhon x Ville Sainte
1er Newbury - Steeple 3280m
 
24/11
2022
High Game Royal (5a)
Martaline x Jouable
2ème Lingfield - Haies 3200m
 
19/11
2022
Oh Marie (4a)
Night Wish x Marie Octobre
1er Auteuil - Steeple 3500m
16/11
2022
Follow Your Arrow (6a)
Crillon x Rakane Rouge
2ème Hexham - Steeple 3120m
 
13/11
2022
Imagine (4a)
Montmartre x Ofurie
2ème Gibney's for Auction Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+, Navan (Gr 3) - Haies 3200m
 
07/11
2022
Frere D'armes (5a)
Bathyrhon x Ville Sainte
1er Kempton - Steeple 3600m
 
31/10
2022
Imagine (4a)
Montmartre x Ofurie
1er Wexford - Haies 3300m
 
15/10
2022
Flamme Rouge (5a)
Masterstroke x Fidelety
2ème Auteuil - Haies 3900m
09/10
2022
Oh Marie (4a)
Night Wish x Marie Octobre
3ème Auteuil - Haies 3600m
27/08
2022
Alcyone Rouge (3a)
Pastorius x Fidelety
1er Dieppe - Steeple 3500m
10/07
2022
Otchoa Rouge (7a)
Diamond Boy x Fidelety
3ème Corlay - Cross 5600m
04/07
2022
Alcyone Rouge (3a)
Pastorius x Fidelety
1er Clairefontaine - Haies 3400m
18/06
2022
Oh Marie (4a)
Night Wish x Marie Octobre
3ème Auteuil - Steeple 3500m
09/06
2022
Alcyone Rouge (3a)
Pastorius x Fidelety
1er Dieppe - Haies 3400m
04/06
2022
Follow Your Arrow (6a)
Crillon x Rakane Rouge
1er Hexham - Steeple 4020m
 
31/05
2022
Oh Marie (4a)
Night Wish x Marie Octobre
1er Compiegne - Steeple 3450m
17/05
2022
Follow Your Arrow (6a)
Crillon x Rakane Rouge
3ème Hexham - Steeple 3120m
 
02/04
2022
Otchoa Rouge (7a)
Diamond Boy x Fidelety
2ème Grand Steeple-Chase Cross-Country de Fontainebleau, Fontainebleau (L) - Cross 6000m
17/03
2022
Follow Your Arrow (6a)
Crillon x Rakane Rouge
3ème Hexham - Haies 3240m
 
23/02
2022
Imagine (4a)
Montmartre x Ofurie
1er Punchestown - Plat 3200m
 
17/02
2022
Happy To Be (6a)
Zanzibari x Happy Crazy
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
13/02
2022
Alko Rouge (8a)
Balko x Lavirca Rouge
3ème Punchestown - Steeple 3160m
 
06/02
2022
Otchoa Rouge (7a)
Diamond Boy x Fidelety
2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille), Pau (L) - Cross 6300m
05/02
2022
Allumer Le Feu (4a)
Kamsin x Ville Sainte
2ème Machecoul - Plat 2950m
03/02
2022
Frere D'armes (5a)
Bathyrhon x Ville Sainte
1er Wincanton - Haies 3040m
 
27/01
2022
Follow Your Arrow (6a)
Crillon x Rakane Rouge
3ème Wetherby - Haies 3200m
 
14/01
2022
Frere D'armes (5a)
Bathyrhon x Ville Sainte
1er Huntingdon - Haies 3160m
 
22/12
2021
Frere D'armes (4a)
Bathyrhon x Ville Sainte
2ème Ludlow - Haies 3160m
 
04/12
2021
Otchoa Rouge (6a)
Diamond Boy x Fidelety
3ème Pau - Cross 4700m
02/11
2021
Happy To Be (5a)
Zanzibari x Happy Crazy
2ème Hyeres - Plat 2500m
30/10
2021
Oh Marie (3a)
Night Wish x Marie Octobre
2ème Compiegne - Steeple 3450m
24/10
2021
High Game Royal (4a)
Martaline x Jouable
2ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
16/10
2021
Fleche Rouge (5a)
Crillon x Fidelety
3ème Auteuil - Steeple 3600m
25/09
2021
Allumer Le Feu (3a)
Kamsin x Ville Sainte
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
17/09
2021
Fleche Rouge (5a)
Crillon x Fidelety
3ème Auteuil - Steeple 3600m
14/09
2021
Flamme Rouge (4a)
Masterstroke x Fidelety
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
11/09
2021
Happy To Be (5a)
Zanzibari x Happy Crazy
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
07/09
2021
Oh Marie (3a)
Night Wish x Marie Octobre
1er Auteuil - Haies 3000m
03/09
2021
Full Aux Rois (6a)
Diamond Boy x Jouable
3ème Kilbeggan - Haies 3200m
 
18/08
2021
Happy To Be (5a)
Zanzibari x Happy Crazy
2ème Clairefontaine - Plat 2200m
13/08
2021
Full Aux Rois (6a)
Diamond Boy x Jouable
3ème Tramore - Haies 3340m
 
14/07
2021
Soleil D'octobre (7a)
Great Journey x Marie Octobre
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2000m
04/07
2021
Oh Marie (3a)
Night Wish x Marie Octobre
1er Saint-Malo - Haies 3200m
04/07
2021
Calipsa (3a)
Bathyrhon x Carmona
1er Castera-Verduzan - Haies 3100m
24/06
2021
Soleil D'octobre (7a)
Great Journey x Marie Octobre
2ème Toulouse - Plat 2000m
14/06
2021
Happy To Be (5a)
Zanzibari x Happy Crazy
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
13/05
2021
Otchoa Rouge (6a)
Diamond Boy x Fidelety
3ème France Sire Prix Anjou-Loire Challenge, Le Lion d'Angers (L) - Cross 7300m
25/04
2021
Enfant Roi (7a)
Saint Des Saints x Super Maman
2ème Prix du President de la Republique, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
25/04
2021
Enfant Roi (7a)
Saint Des Saints x Super Maman
2ème Prix du President de la Republique (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
25/04
2021
Happy To Be (5a)
Zanzibari x Happy Crazy
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
11/04
2021
Memoire D'afrique (5a)
Masked Marvel x Verdandi
3ème Angouleme - Cross 4200m
03/04
2021
OTCHOA ROUGE (6a)
Diamond Boy x Fidelety
1er Grand Steeple-Chase Cross-Country de Fontainebleau, Fontainebleau (L) - Cross 6000m
28/03
2021
Fleche Rouge (5a)
Crillon x Fidelety
1er Auteuil - Haies 3600m
26/03
2021
Happy To Be (5a)
Zanzibari x Happy Crazy
1er Saint-Galmier - Plat 2350m
21/03
2021
Memoire D'afrique (5a)
Masked Marvel x Verdandi
2ème Mont-de-Marsan - Cross 4200m
07/03
2021
Enfant Roi (7a)
Saint Des Saints x Super Maman
1er Auteuil - Steeple 4400m
07/03
2021
Happy To Be (5a)
Zanzibari x Happy Crazy
3ème Hyeres - Plat 2500m
21/02
2021
Alko Rouge (7a)
Balko x Lavirca Rouge
1er Navan - Haies 3160m
 
09/02
2021
Fleche Rouge (5a)
Crillon x Fidelety
1er Pau - Steeple 3800m
09/02
2021
Otchoa Rouge (6a)
Diamond Boy x Fidelety
2ème Pau - Cross 4100m
24/01
2021
Otchoa Rouge (6a)
Diamond Boy x Fidelety
1er Pau - Cross 4100m
03/01
2021
Alko Rouge (7a)
Balko x Lavirca Rouge
3ème Fairyhouse - Haies 4000m
 
15/12
2020
Fleche Rouge (4a)
Crillon x Fidelety
2ème Pau - Haies 3500m
29/11
2020
Fleche Rouge (4a)
Crillon x Fidelety
2ème Auteuil - Haies 3600m
29/11
2020
Enfant Roi (6a)
Saint Des Saints x Super Maman
2ème Auteuil - Steeple 4400m
14/11
2020
Happy To Be (4a)
Zanzibari x Happy Crazy
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
11/11
2020
Memoire D'afrique (4a)
Masked Marvel x Verdandi
3ème Nimes - Haies 3400m
31/10
2020
Muratello (6a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
3ème Moulins - Steeple 3800m
22/10
2020
Enfant Roi (6a)
Saint Des Saints x Super Maman
1er Auteuil - Steeple 4400m
11/10
2020
Fleche Rouge (4a)
Crillon x Fidelety
1er Auteuil - Haies 3600m
11/10
2020
Happy To Be (4a)
Zanzibari x Happy Crazy
3ème Hyeres - Plat 2500m
08/10
2020
Soleil D'octobre (6a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
20/09
2020
Memoire D'afrique (4a)
Masked Marvel x Verdandi
1er Jarnac - Haies 3800m
19/09
2020
Enfant Roi (6a)
Saint Des Saints x Super Maman
1er Craon - Steeple 4000m
17/09
2020
Soleil D'octobre (6a)
Great Journey x Marie Octobre
2ème Compiegne - Plat 2400m
13/09
2020
Memoire D'afrique (4a)
Masked Marvel x Verdandi
3ème Nimes - Haies 3900m
31/08
2020
Memoire D'afrique (4a)
Masked Marvel x Verdandi
3ème Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
23/08
2020
Muratello (6a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
08/08
2020
Happy To Be (4a)
Zanzibari x Happy Crazy
3ème Vichy - Plat 1600m
17/07
2020
Moonball (6a)
Kapgarde x Set Et Match
2ème Kilbeggan - Haies 3200m
 
29/06
2020
Moonball (6a)
Kapgarde x Set Et Match
1er Kilbeggan - Haies 3200m
 
25/05
2020
Look Happy (3a)
Montmartre x Happy Crazy
2ème Chateaubriant - Haies 3400m
14/03
2020
Muratello (6a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
3ème Kempton - Steeple 3200m
 
14/03
2020
Soleil D'octobre (6a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
02/03
2020
Alko Rouge (6a)
Balko x Lavirca Rouge
2ème Leopardstown - Plat 3200m
 
13/02
2020
Muratello (6a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
3ème Leicester - Steeple 3180m
 
18/01
2020
Muratello (6a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
2ème Haydock - Steeple 3260m
 
14/01
2020
Soleil D'octobre (6a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
28/12
2019
Alko Rouge (5a)
Balko x Lavirca Rouge
3ème Leopardstown - Plat 3200m
 
25/12
2019
Enfant Roi (5a)
Saint Des Saints x Super Maman
1er Pau - Steeple 3900m
08/12
2019
Soleil D'octobre (5a)
Great Journey x Marie Octobre
3ème Prix Max Sicard - 18eme Etape du Defi du Galop, Toulouse (L) - Plat 2400m
25/11
2019
Red Mix (6a)
Al Namix x Fidelety
3ème Ludlow - Steeple 3200m
 
17/11
2019
Soleil D'octobre (5a)
Great Journey x Marie Octobre
3ème Grand Prix de Marseille, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
15/11
2019
Enfant Roi (5a)
Saint Des Saints x Super Maman
1er Nantes - Steeple 4300m
26/10
2019
Enfant Roi (5a)
Saint Des Saints x Super Maman
2ème Nantes - Haies 3900m
24/10
2019
Echiquier Royal (5a)
Martaline x Jouable
1er Auteuil - Haies 3600m
18/09
2019
Otchoa Rouge (4a)
Diamond Boy x Fidelety
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
13/09
2019
Happy To Be (3a)
Zanzibari x Happy Crazy
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
11/09
2019
Fleche Rouge (3a)
Crillon x Fidelety
2ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
04/08
2019
Moon Wells (7a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
3ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 5200m
07/07
2019
Moon Wells (7a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
2ème Vittel - Cross 5200m
24/06
2019
Happy To Be (3a)
Zanzibari x Happy Crazy
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
09/06
2019
Moon Wells (7a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Rostrenen - Cross 5800m
 
05/05
2019
Otchoa Rouge (4a)
Diamond Boy x Fidelety
3ème Prix Durtain, Compiegne (L) - Haies 3600m
23/04
2019
Soleil D'octobre (5a)
Great Journey x Marie Octobre
3ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2019, Toulouse (L) - Plat 2000m
27/03
2019
Otchoa Rouge (4a)
Diamond Boy x Fidelety
1er Compiegne - Haies 3600m
20/03
2019
Soleil D'octobre (5a)
Great Journey x Marie Octobre
3ème La Teste de Buch - Plat 2000m
02/03
2019
Soleil D'octobre (5a)
Great Journey x Marie Octobre
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
20/02
2019
Red Mix (6a)
Al Namix x Fidelety
2ème Ludlow - Haies 3160m
 
05/02
2019
Muratello (5a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
3ème Market Rasen - Haies 4120m
 
19/01
2019
Muratello (5a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
3ème Sky Bet Supreme Trial Rossington Main Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+, Haydock (Gr 2) - Haies 3140m
 
23/11
2018
Happy Fox (3a)
Literato x Happy Crazy
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
18/11
2018
Moon Wells (6a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Le Pin Au Haras - Cross 5200m
 
11/11
2018
Soleil D'octobre (4a)
Great Journey x Marie Octobre
2ème Grand Prix de Marseille, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
13/10
2018
Soleil D'octobre (4a)
Great Journey x Marie Octobre
2ème Grand Prix des Provinces-Prix Andre Baboin (Ex Prix de Boulogne), Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
12/10
2018
Moonball (4a)
Kapgarde x Set Et Match
1er Downpatrick - Steeple 3860m
 
09/10
2018
Red Mix (5a)
Al Namix x Fidelety
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
22/09
2018
Red Mix (5a)
Al Namix x Fidelety
2ème Craon - Steeple 3700m
 
20/09
2018
Moon Wells (6a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Strasbourg - Cross 5200m
06/09
2018
Muratello (4a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
26/08
2018
Moon Wells (6a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Granville-St Pair sur Mer - Cross 4200m
19/08
2018
Moonball (4a)
Kapgarde x Set Et Match
1er Tramore - Haies 3200m
 
06/08
2018
Youm (6a)
Youmzain x Oree D'amour
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
30/07
2018
Muratello (4a)
Blue Bresil x Nesle De La Roque
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
24/06
2018
Moon Wells (6a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Granville-St Pair sur Mer - Cross 4800m
24/06
2018
Red Name (8a)
Nickname x Fidelety
1er Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
 
28/05
2018
Full Aux Rois (3a)
Diamond Boy x Jouable
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
22/05
2018
Happy Fox (3a)
Literato x Happy Crazy
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2400m
 
20/05
2018
Moon Wells (6a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
2ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 4200m
26/04
2018
Otchoa Rouge (3a)
Diamond Boy x Fidelety
3ème Compiegne - Haies 3200m
 
01/04
2018
Balk Man (6a)
Balko x Royalty De Beriez
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
30/03
2018
Otchoa Rouge (3a)
Diamond Boy x Fidelety
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
05/03
2018
Balk Man (6a)
Balko x Royalty De Beriez
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
20/02
2018
Enfant Roi (4a)
Saint Des Saints x Super Maman
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
02/02
2018
Pasquini Rouge (10a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Pau - Cross 4600m
 
26/01
2018
Pasquini Rouge (10a)
Passing Sale x Scevollia
3ème Pau - Cross 4100m
 
25/12
2017
Pasquini Rouge (9a)
Passing Sale x Scevollia
3ème Pau - Cross 4100m
18/11
2017
Red Mix (4a)
Al Namix x Fidelety
1er Auteuil - Haies 3500m
 
12/11
2017
Coastalina (5a)
Coastal Path x Princesse Pierji
2ème Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
12/11
2017
SOLEIL D'OCTOBRE (3a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Grand Prix de Marseille-Capitale Europeenne du Sport 2017, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
04/11
2017
ECHIQUIER ROYAL (3a)
Martaline x Jouable
1er Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
 
08/10
2017
Echiquier Royal (3a)
Martaline x Jouable
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
01/10
2017
SOLEIL D'OCTOBRE (3a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop, Strasbourg (L) - Plat 2100m
 
29/09
2017
Moon Wells (5a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
2ème Vichy - Cross 4300m
 
25/09
2017
Red Mix (4a)
Al Namix x Fidelety
1er Craon - Steeple 4100m
19/09
2017
Echiquier Royal (3a)
Martaline x Jouable
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
03/09
2017
Moon Wells (5a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Strasbourg - Cross 5200m
15/08
2017
Moon Wells (5a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Granville-St Pair sur Mer - Cross 4200m
15/08
2017
Soleil D'octobre (3a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Vichy - Plat 2000m
14/07
2017
Moon Wells (5a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
2ème Corlay - Cross 4500m
25/06
2017
Moon Wells (5a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
2ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 4200m
18/06
2017
Soleil D'octobre (3a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Chantilly - Plat 2100m
 
11/06
2017
Echiquier Royal (3a)
Martaline x Jouable
2ème Prix Aguado, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
 
29/04
2017
Echiquier Royal (3a)
Martaline x Jouable
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
29/04
2017
Soleil D'octobre (3a)
Great Journey x Marie Octobre
2ème Lyon Parilly - Plat 2200m
 
21/04
2017
Red Mix (4a)
Al Namix x Fidelety
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
17/04
2017
Net Work Rouge (8a)
Network x
1er Huntingdon - Steeple 4720m
 
19/03
2017
Soleil D'octobre (3a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
 
18/03
2017
Echiquier Royal (3a)
Martaline x Jouable
1er Auteuil - Haies 3000m
 
05/03
2017
Coastalina (5a)
Coastal Path x Princesse Pierji
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
01/12
2016
Youm (4a)
Youmzain x Oree D'amour
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
17/11
2016
Soleil D'octobre (2a)
Great Journey x Marie Octobre
1er Toulouse - Plat 2000m
13/11
2016
Coastalina (4a)
Coastal Path x Princesse Pierji
2ème Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
25/10
2016
Coastalina (4a)
Coastal Path x Princesse Pierji
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
29/09
2016
Youm (4a)
Youmzain x Oree D'amour
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
21/08
2016
Pasquini Rouge (8a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Le Pertre - Cross 5000m
18/08
2016
Net Work Rouge (7a)
Network x
1er Stratford - Steeple 4520m
 
14/08
2016
Moon Wells (4a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Brehal - Cross 4500m
25/07
2016
Moon Wells (4a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
3ème Brehal - Cross 4500m
14/07
2016
Callista Nera (4a)
Balko x Nesle De La Roque
3ème Corlay - Steeple 3700m
23/06
2016
Balk Man (4a)
Balko x Royalty De Beriez
3ème Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
15/06
2016
Coastalina (4a)
Coastal Path x Princesse Pierji
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
12/06
2016
Pasquini Rouge (8a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Strasbourg - Cross 5200m
03/06
2016
Red Name (6a)
Nickname x Fidelety
1er Nantes - Steeple 3800m
 
15/05
2016
Moon Wells (4a)
Irish Wells x Lavirca Rouge
1er Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
01/05
2016
Red Name (6a)
Nickname x Fidelety
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
17/04
2016
BALK MAN (4a)
Balko x Royalty De Beriez
1er Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
16/04
2016
Callista Nera (4a)
Balko x Nesle De La Roque
3ème Jallais - Haies 3700m
06/04
2016
Red Name (6a)
Nickname x Fidelety
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
02/04
2016
Callista Nera (4a)
Balko x Nesle De La Roque
3ème Loudeac - Haies 3400m
28/03
2016
Pasquini Rouge (8a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Le Lion d'Angers - Cross 5200m
27/03
2016
Balk Man (4a)
Balko x Royalty De Beriez
1er Auteuil - Steeple 3500m
24/01
2016
Balk Man (4a)
Balko x Royalty De Beriez
2ème Pau - Steeple 3900m
29/11
2015
Coastalina (3a)
Coastal Path x Princesse Pierji
1er Auteuil - Haies 3500m
04/11
2015
Net Work Rouge (6a)
Network x
1er Warwick - Haies 5200m
14/10
2015
Net Work Rouge (6a)
Network x
1er Worcester - Haies 4600m
07/10
2015
Balk Man (3a)
Balko x Royalty De Beriez
1er Auteuil - Haies 3500m
10/09
2015
Coastalina (3a)
Coastal Path x Princesse Pierji
3ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
16/08
2015
Pasquini Rouge (7a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Le Pertre - Cross 5000m
18/07
2015
Youm (3a)
Youmzain x Oree D'amour
1er Clairefontaine - Haies 3400m
14/07
2015
Youm (3a)
Youmzain x Oree D'amour
3ème Dieppe - Haies 3400m
 
14/06
2015
Youm (3a)
Youmzain x Oree D'amour
2ème Limoges - Haies 3350m
25/05
2015
Pasquini Rouge (7a)
Passing Sale x Scevollia
1er Frauenfeld - Cross 5000m
 
25/03
2015
Callista Nera (3a)
Balko x Nesle De La Roque
1er Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
15/03
2015
Pasquini Rouge (7a)
Passing Sale x Scevollia
1er Argentan - Cross 4500m
01/03
2015
Pasquini Rouge (7a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Argentan - Cross 5000m
17/08
2014
Pasquini Rouge (6a)
Passing Sale x Scevollia
1er Le Pertre - Cross 5000m
21/04
2014
Rakane Rouge (6a)
Arakan x Prompt
3ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
20/04
2014
Red Name (4a)
Nickname x Fidelety
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
07/04
2014
Red Name (4a)
Nickname x Fidelety
1er Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
30/03
2014
Rakane Rouge (6a)
Arakan x Prompt
1er Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
17/03
2014
Red Name (4a)
Nickname x Fidelety
1er Angers - Steeple 3700m
 
27/10
2013
Red Apalachee (3a)
Nickname x Lavirca Rouge
3ème Nancy - Steeple 3400m
 
13/10
2013
Red Apalachee (3a)
Nickname x Lavirca Rouge
1er Saint-Brieuc - Steeple 3600m
 
15/09
2013
Roselia Rouge (4a)
Bonbon Rose x Fidelety
3ème Argentan - Steeple 4000m
15/09
2013
Red Apalachee (3a)
Nickname x Lavirca Rouge
2ème Jarnac - Haies 3200m
12/09
2013
RED NAME (3a)
Nickname x Fidelety
1er Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
 
11/08
2013
Roselia Rouge (4a)
Bonbon Rose x Fidelety
3ème Josselin - Steeple 3600m
24/06
2013
Rakane Rouge (5a)
Arakan x Prompt
3ème Morlaix - Steeple 3900m
02/06
2013
Rakane Rouge (5a)
Arakan x Prompt
2ème Vitre - Haies 3600m
28/05
2013
Pasquini Rouge (5a)
Passing Sale x Scevollia
1er Strasbourg - Steeple 4200m
 
11/05
2013
Pasquini Rouge (5a)
Passing Sale x Scevollia
1er Strasbourg - Steeple 4200m
 
14/04
2013
Pasquini Rouge (5a)
Passing Sale x Scevollia
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
31/03
2013
Pasquini Rouge (5a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Fougères - Steeple 3800m
24/03
2013
Roselia Rouge (4a)
Bonbon Rose x Fidelety
3ème Argentan - Steeple 4000m
03/03
2013
Roselia Rouge (4a)
Bonbon Rose x Fidelety
2ème Argentan - Steeple 4000m
02/03
2013
Pasquini Rouge (5a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3700m
01/11
2012
Pasquini Rouge (4a)
Passing Sale x Scevollia
2ème Le Pin-Au-Haras - Steeple 3700m
21/10
2012
Pasquini Rouge (4a)
Passing Sale x Scevollia
3ème Le Pin-Au-Haras - Steeple 3700m
 
07/10
2012
Pasquini Rouge (4a)
Passing Sale x Scevollia
1er Landivisiau - Steeple 4000m
14/07
2012
Rakane Rouge (4a)
Arakan x Prompt
1er Le Dorat - Cross 4000m
24/06
2012
Rakane Rouge (4a)
Arakan x Prompt
1er Gemozac - Steeple 3900m
04/06
2012
Rakane Rouge (4a)
Arakan x Prompt
2ème Blain-Bouvron-le Gavre - Steeple 4100m
28/05
2012
Rakane Rouge (4a)
Arakan x Prompt
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
23/11
2023
Bomba Preciosa F20
Pastorius x Orcantara
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #736
51.000€
SCEA Roc-let stud
20/11
2023
Mikado Royal H22
No Risk At All x Guardia Royale
Arqana - Vente d'Automne Deauville #674
85.000€
Sean TIERNAN pr: Busher Bloodstock Ltd
20/11
2023
Merci Royal H22
Nirvana Du Berlais x Jouable
Arqana - Vente d'Automne Deauville #686
34.000€
JH Bloodstock Ltd
08/11
2023
La Polyponder F13
Poliglote x Latran
Osarus - Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers #76
25.000€
TROTTING BLOODSTOCK / AGV KARWIN STUD
04/07
2023
A Montmartre F12
Montmartre x Stefania
Arqana - Vente d'Eté Deauville #273
6.000€
28/06
2023
N (ville Sainte 2020) H20
Masked Marvel x Ville Sainte
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #140
50.000€
Peter and Ross Doyle / Tizzard
28/06
2023
L' Evangeliste H20
Pastorius x Fidelety
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #286
34.000€
Mark Landers
13/06
2023
Blue Mamba F20
Blue Bresil x A Montmartre
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #146
33.000€
Ballyboy Stables/Harley Dunne
13/06
2023
The Stranger H20
Tunis x Happy Crazy
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #329
45.000€
David Mullins/Darren Byrne
14/02
2023
Datcha Novska F16
Montmartre x Marie Octobre
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #142
1.000€
Racheté
14/02
2023
Noctambule M22
Silverwave x Not Lost
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #205
Absent
14/02
2023
Micipsa F22
Nirvana Du Berlais x Anais Collonges
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #268
14.000€
Racheté
14/02
2023
Flamme Rouge F17
Masterstroke x Fidelety
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #331
28.000€
Racheté
05/12
2022
N (ville Sainte 2022) M22
Blue Bresil x Ville Sainte
Goffs Ireland - December National Hunt Sale Kill #400
47.000€
Kevin Ross BS/Killeen Glebe
14/11
2022
Bomba Preciosa F20
Pastorius x Orcantara
Arqana - Vente d'Automne Deauville #437
15.000€
SARL DES JAMONIERES
14/11
2022
La Muleta F22
Bathyrhon x La Korrida
Arqana - Vente d'Automne Deauville #738
Absent
14/11
2022
Micipsa F22
Nirvana Du Berlais x Anais Collonges
Arqana - Vente d'Automne Deauville #863
Absent
20/08
2022
Le Clandestin H20
Walzertakt x Joie Du Tango
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #1
13.000€
Racheté
20/08
2022
Kricquet Royal H20
Clovis Du Berlais x Guardia Royale
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #61
11.000€
STE D'ENTRAINEMENT DAVID COTTIN
30/06
2022
Kadeau Royal M20
Pastorius x Jouable
Arqana - Vente d'Eté Deauville #94
Absent
30/06
2022
Just In Time F19
Joshua Tree x Umbrage
Arqana - Vente d'Eté Deauville #302
4.000€
STE ENTRAINEMENT ERWAN GRALL
17/11
2021
Polynesia F21
Saint Des Saints x La Polyponder
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #700
24.000€
BROADHURST AGENCY
17/11
2021
Datcha Novska F16
Montmartre x Marie Octobre
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #726
10.000€
GFA HARAS DE PRECOLETTE
17/11
2021
Laotienne F21
Nirvana Du Berlais x Canasta Royale
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #847
12.000€
Amiable
15/11
2021
High Game Royal H17
Martaline x Jouable
Arqana - Vente d'Automne Deauville #403
62.000€
Guy PETIT
15/11
2021
Allumer Le Feu F18
Kamsin x Ville Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #413
22.000€
Racheté
15/11
2021
Kricquet Royal H20
Clovis Du Berlais x Guardia Royale
Arqana - Vente d'Automne Deauville #491
17.000€
Racheté
15/11
2021
Blue Mamba F20
Blue Bresil x A Montmartre
Arqana - Vente d'Automne Deauville #608
30.000€
John Daniel MOORE
15/11
2021
Kasbah Royale F20
Kapgarde x Canasta Royale
Arqana - Vente d'Automne Deauville #631
12.000€
Racheté
07/11
2021
N (ville Sainte 2021) F21
Poet's Word x Ville Sainte
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #627
8.000€
Barnfield
07/11
2021
Le Moulin Rouge M21
Nirvana Du Berlais x A Montmartre
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #1004
25.000€
Racheté
07/11
2021
Moonball F14
Kapgarde x Set Et Match
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #1324
-
21/10
2021
Frere D'armes H17
Bathyrhon x Ville Sainte
Goffs UK - Autumn HIT & Yearling Sale Doncaster #141
25.000 £
N.Sold24000/DSkelton/RyanMahon (PS)
08/09
2021
Full Aux Rois H15
Diamond Boy x Jouable
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #186
5.000 £
Neil Mulholland Racing
04/08
2021
L' Evangeliste H20
Pastorius x Fidelety
Goffs UK - August Sale Doncaster #348
17.000 £
Racheté
29/06
2021
Jayapura F19
Great Pretender x Ofurie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #135
16.000€
Ryan MAHON
08/06
2021
Imagine M18
Montmartre x Ofurie
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #141
60.000€
Joey Logan BS
19/11
2020
N (anais Collonges 2020) M20
Walzertakt x Anais Collonges
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #822
27.000€
FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
19/11
2020
Kasbah Royale F20
Kapgarde x Canasta Royale
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #840
5.000€
Jérôme REYNIER
19/11
2020
The Stranger H20
Tunis x Happy Crazy
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #867
9.000€
Racheté
19/11
2020
Canasta Royale F12
Irish Wells x Jouable
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #880
16.000€
Guy PETIT
19/11
2020
El Mansouria M20
My Risk x Not Lost
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #925
40.000€
Ryan MAHON
16/11
2020
Allumer Le Feu F18
Kamsin x Ville Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #620
8.000€
Racheté
27/07
2020
Frere D'armes H17
Bathyrhon x Ville Sainte
Goffs UK - Doncaster Summer Sale Doncaster #16
35.000£
Donnchadh Doyle
27/07
2020
Red Mix H13
Al Namix x Fidelety
Goffs UK - Doncaster Summer Sale Doncaster #450
9.500£
David Phelan
20/07
2020
Donna Mam F13
Network x Super Maman
Arqana - Vente d'Eté Deauville #101
16.000€
Racheté
11/02
2020
So Long Marianne F19
Kamsin x Ville Sainte
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0192
5.000€
Racheté
11/02
2020
Joie Du Tango F06
Awakened x Miss Bonfosse
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0377
5.000€
Racheté
07/12
2019
Ville Sainte F11
Saint Des Saints x Fidelety
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #928
45.000€
PETIT Guy
07/12
2019
Ofurie F
Robin Des Champs x Furie De Carmont
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #935
5.500€
TRAVEL HORSE
07/12
2019
Canasta Royale F12
Irish Wells x Jouable
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #955
29.000€
PETIT Guy
18/11
2019
Idylle Bresilienne F18
Blue Bresil x Super Maman
Arqana - Autumn sale Deauville #307
38.000€
PETIT Guy
02/07
2019
Giftcard F17
Diamond Boy x Rakane Rouge
Arqana - Vente d'Eté Deauville #183
5.000€
MYSKA Jaroslav
02/07
2019
Gamine De Luxe
Masked Marvel x Super Maman
Arqana - Vente d'Eté Deauville #203
4.500€
HARAS DE VAINS
12/02
2019
Calipsa F18
Bathyrhon x Carmona
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #335
4.000€
LAGENESTE Hector de
14/12
2018
Alko Rouge H14
Balko x Lavirca Rouge
Tattersalls IRE - Cheltenham December Sale Ascot #40
95.000£
Racheté
08/12
2018
Duchesse O'malley
TURGEON x Pretty Kate
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #846
4.000€
DUTEUIL Jeremy
08/12
2018
Rakane Rouge F08
Arakan x Prompt
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #851
9.000€
Racheté
08/12
2018
Super Maman F06
Robin Des Champs x Tourbrune
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #886
26.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
19/11
2018
Red Mix H13
Al Namix x Fidelety
Arqana - Vente d'Automne Deauville #194
12.000€
NBB RACING
19/11
2018
Muratello H14
Blue Bresil x Nesle De La Roque
Arqana - Vente d'Automne Deauville #221
Absent
08/11
2018
Net Work Rouge H09
Network x Lychee de La Roque
Tattersalls IRE - Ascot November Sale Ascot #179
9.000£
Bart Beswick
02/07
2018
Gipsy Power F16
Centennial x Ofurie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #80
12.000€
Racheté
02/07
2018
Memoire D'afrique F16
Masked Marvel x Verdandi
Arqana - Vente d'Eté Deauville #135
3.500€
LAGENESTE Hector de
12/06
2018
Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #478
12.000€
Sam Curling
23/05
2018
Moonball F14
Kapgarde x Set Et Match
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster #469
10.000£
Gavin Cromwell
09/12
2017
Giftcard F17
Diamond Boy x Rakane Rouge
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #864
Absent
09/12
2017
Donna Mam F13
Network x Super Maman
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #891
35.000€
ECURIE UN CRIN D'OR
20/11
2017
Full Aux Rois H15
Diamond Boy x Jouable
Arqana - Vente d'Automne Deauville #211
22.500€
Amiable
17/10
2017
Happy To Be F16
Zanzibari x Happy Crazy
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #532
30.000€
ROSSI Jacques
05/07
2017
Future Maman F15
Manduro x Super Maman
Arqana - Vente d'Eté Deauville #113
16.000€
LACOMBE Adrien
05/07
2017
Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Arqana - Vente d'Eté Deauville #160
21.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
30/06
2017
Red Tiger H14
Irish Wells x Loralas
Tattersalls IRE - Derby Sale Part 2 Fairyhouse #479
3.800€
Graham McKeever
28/06
2017
Alko Rouge H14
Balko x Lavirca Rouge
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #58
26.000€
Hamish Macauley/JW Bloodstock
03/12
2016
Dam Royale F13
Balko x Jouable
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #824
20.000€
MULLINS George
29/06
2016
Muratello H14
Blue Bresil x Nesle De La Roque
Arqana - Vente d'été Deauville #118
54.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
05/12
2015
Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #879
4.000€
Racheté
05/12
2015
Happy Fox H15
Literato x Happy Crazy
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #882
10.000€
Racheté
16/11
2015
Red Tiger H14
Irish Wells x Loralas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #350
6.000€
PETIT Guy
09/02
2015
Loralas F08
Kahyasi x Dedale
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #242
5.000€
EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
09/02
2015
Oree D'amour F04
Mansonnien x Orphee Du Berlais
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #375
2.500€
Racheté
06/12
2014
Fleur D'ainay F10
Poliglote x Guendale
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #926
165.000€
MULLINS George
17/11
2014
Balle De Break F13
Irish Wells x Set Et Match
Arqana - Vente d'Automne Deauville #282
5.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
17/11
2014
Magic De Paris F13
Great Journey x Marie Octobre
Arqana - Vente d'Automne Deauville #578
5.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
31/01
2014
Carlota Roque F12
Nickname x La Valliere
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #126
5.000€
Racheté
31/01
2014
Moon Wells F12
Irish Wells x Lavirca Rouge
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #128
4.000€
ECURIE DES DUNES
02/07
2013
Eagle Lion H10
Turtle Bowl x Folle Garde
Arqana - Vente d'Eté Deauville #141
30.000€
KIRK Harold
05/11
2012
Youm F12
Youmzain x Oree D'amour
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #82
6.500€
NICOLLE FRANCOIS
09/08
2012
Net Work Rouge H09
Network x Lychee de La Roque
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Fairyhouse #106
20.000€
Tom Lacey (P.S.)
03/07
2012
At The Top F10
Network x Quaiou
Arqana - Vente d'été Deauville #126
16.000€
FENNESSY Patrick
03/11
2011
Visindar Rouge H09
Daramsar x Phalconea
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #242
Absent
30/06
2010
Cheyenne Rouge H08
Sleeping Indian x Mantua
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #36
3.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
31/07
2019
Alcyone Rouge F19
Pastorius x Fidelety
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin au Haras #33
Non classé
18/07
2018
Idylle Bresilienne F18
Blue Bresil x Super Maman
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #85
Absent
15/06
2018
Imagine M18
Montmartre x Ofurie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #93
Absent
24/07
2015
Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
ANCCO - Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin #57
Non classé
18/07
2014
Enfant Roi H14
Saint Des Saints x Super Maman
ANCCO - Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin #58
Non classé
06/08
2011
Youm F12
Youmzain x Oree D'amour
ANCCO - Concours Foals à vocation obstacle Carrouges #42
Non classé

Contact

Haras des Rouges
Haras des Rouges
401 Rue de l'Hain
50750 Saint-Ebremond-De-Bonfossé
Contact : Leredde Xavier
Port. +33 (0)6 85 42 16 40