ECURIE SAGARA

Écurie familiale de chevaux de courses d'obstacles basée à proximité de Bordeaux.Structure privée.
Ecurie Sagara
30 ha
Piste en sable
Marcheur en sable
  • Pré-entrainement Écurie Sagara
  • Pré entrainement - Écurie Sagara
  • The Saint James foal 2
  • Poulain 2014 - Dalko Moriviere, Gianicolo, Gold In Love - Écurie Sagara
  • Pafadas - Écurie Sagara
  • Couplé Auteuil - Écurie Sagara
  • Poulain 2014 - Écurie Sagara

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Ellen Des Mottes 2014 (FR)

Par Maresca Sorrento 1995 (FR) et Ewing Des Mottes 2004 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Choeur Du Nord)
2019 N (f.,Montmartre)


Ivresse Du Berlais 2010 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Iris Du Berlais 2004 (FR)
4 vict. dont le Prix Christian de L'Hermite Grand Steeple Chase des 4 ans à Cagnes-sur-Mer (Listed) et le Prix d'Essai des Pouliches à Enghien en débutant. 6 pl. en 12 sorties dont 4e du Prix Antoine de Palaminy (Listed) et 5e du Prix Fleuret (Gr. 3). Fille d'Iris du Berlais (Prix Lycoming à Auteuil). Nièce de Corleone (Prix Univers II Listed, 2e Prix Fifrelet Listed, 2e Prix Ketch Listed), Ipsos du Berlais (3e Navan Novice Hurdle Gr. 1) et Elios du Berlais (3e Prix Finot Listed). Famille de Bonito du Berlais, Nikita du Berlais et Bonita du Berlais.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2017 La Croix De Seguey (f.,Bathyrhon)
2016 Sofiga (f.,Saint Des Saints)
2015 Kodalie (f.,Cokoriko)


Menorca 2016 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Shannongold 2007 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Pafadas 2010 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Winkle 1998 (FR)
Gagnante de 4 courses à Auteuil en haies : Prix de Chambly (Listed), Prix Pelat, Prix Champoreau et Prix Auricula. 2 pl. dont 3e du Prix Sagan (Listed). Soeur de Frankle (3 vict.). Famille de Mil Foil (Prix Thomas Bryon Gr.3) et Borage (Prix Phil Drake Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Nom De D'La)
2019 Excello (m.,Cokoriko)
2018 Primco (m.,Bathyrhon)
2017 Primeale (f.,Saint Des Saints)
2016 Mauricius (h.,Kapgarde)
2015 Altus (h.,Saint Des Saints)


Poliaurea 2001 (ARG)

Par Poliglote 1992 (GB) et Aureada 1988 (ARG)
Gagnante de Gr.3 en Argentine et de listed en Suède. Mère de 2 vainqueurs: Dostumhon (5 vict.), Lac Kivu (3 vict.). Fille de Aureada (gagnante listed), famille de Lord At War (2 Gr.1 aux USA)

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Bathyrhon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Masterstroke)
2019 N (f.,Spider Flight)
2018 Sagarrou (h.,Diamond Boy)
2016 Sandrinella (f.,Rajsaman)
2015 Corcreggan Maestro (m.,Le Havre)
2014 Cute Fong (f.,Dr Fong)
2013 Lac Kivu (h.,Sakhee)
2010 Dostumhon (m.,Danehill Dancer)


Punta Prima 2016 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Moonbaby 1998 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Born To Sea




Royale Cazoumaille 1999 (FR)

Par Villez 1992 (USA) et Atreide 1988 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Choeur Du Nord)
2018 Royale Margaux (f.,Doctor Dino)
2015 Royal Bataille (h.,Turgeon)
2014 Royale Pagaille (h.,Blue Bresil)
2013 Royale Canaille (f.,Irish Wells)
2012 Royal Passmuraille (h.,Martaline)
2009 Royal Astarania (h.,Astarabad)
2008 Cazon Royale (f.,goldneyev)


Vokalise 2012 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Darae 2004 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pastorius)


Zainzana 2008 (FR)

Par Green Desert 1983 (USA) et Zainta 1995 (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 Zagara (f.,Soldier Of Fortune)
2018 N (m.,Scalo)
2016 AZENA (f.,French Fifteen)
2015 ZEROSUM (f.,French Fifteen)
2014 Dog Of War (h.,Soldier Of Fortune)
2013 Caesar (m.,Zamindar)


Zara Blue 2008 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Honey Blue 1995 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    26/11/2017 - ROI MAGE 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    20/02/2020 - FIVE O'CLOCK 1er Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles (IRE)
  •  
    05/05/2019 - ROI MAGE 1er Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    02/04/2019 - EQUEMAUVILLE 1er Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    10/09/2020 - ROI MAGE 1er Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    07/03/2020 - EL GRINGO 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2019 - KAPELOI 1er Prix Lutteur Iii (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/11/2018 - EQUEMAUVILLE 1er Prix Pierre Drion(Prix Roger Saint) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2018 - ROI MAGE 1er Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/02/2018 - EL GRINGO 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)
  •  
    27/06/2017 - POP ART DU BERLAIS 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    10/09/2020 - ROI MAGE 1er Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    09/09/2020 - MANX 1er Prix Saint-Etienne-de-Corcoue - Auteuil (FR)

Juin 2020

  •  
    03/06/2020 - La Montagne Sainte 3ème Prix du Journal Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)

Mai 2020

  •  
    29/05/2020 - HAMANDIO 1er Prix Mon Romain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/05/2020 - BAXTER DU BERLAIS 1er Prix Samour - Pau (FR)
  •  
    17/05/2020 - El Gringo 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    16/05/2020 - Saint Patis 3ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil (FR)
  •  
    11/05/2020 - Roi Mage 3ème Prix William Head (L) - Compiegne (FR)
  •  
    11/05/2020 - La Croix De Seguey 3ème Prix du Grand Maitre - Compiegne (FR)

Mars 2020

  •  
    10/03/2020 - POLLEXFEN 1er Prix du Carrefour de l'Obelisque - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/03/2020 - EL GRINGO 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)

Février 2020

  •  
    22/02/2020 - Altus 2ème Prix Deesse des Mers - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/02/2020 - FIVE O'CLOCK 1er Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles (IRE)

Janvier 2020

  •  
    30/01/2020 - FIVE O'CLOCK 1er Follow Limerick Racecourse On Twitter (C & G) Maiden Hurdle 4yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    30/01/2020 - LAMARCKISE 1er Book Online At Www.Limerickraces.Ie Mares Maiden Hurdle (Div I) 5yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    28/01/2020 - BAXTER DU BERLAIS 1er Prix Renaud de Tauzia - Pau (FR)
  •  
    24/01/2020 - GIANICOLO 1er Prix Pmu le Longchamp - Pau (Prix Louis-Alexandre Sers) - Pau (FR)
  •  
    24/01/2020 - GIANICOLO AA 1er Prix Pmu le Longchamp - Pau (Prix Louis-Alexandre Sers) - Pau (FR)
  •  
    19/01/2020 - El Gringo 2ème 133eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (FR)
  •  
    10/01/2020 - Baxter du Berlais 3ème Prix de l'Aragon - Pau (FR)
  •  
    02/01/2020 - Dalko Moriviere 3ème Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (FR)
  •  
    01/01/2020 - KODALIE 1er Prix de l'Artois - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  •  
    31/12/2019 - Gianicolo 2ème Prix Charles de Ginestet - Grand Steeple-Chase des Anglo Arabes - Pau (FR)
  •  
    17/12/2019 - Pop Art Du Berlais 3ème Prix du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2019 - El Gringo 3ème Prix Chateau de Pau - Pau (FR)
  •  
    10/12/2019 - Five O'Clock 2ème Maureen Mullins Outstanding Achievement Award 2019 Maiden Hurdle 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    03/12/2019 - Pop Art Du Berlais 2ème Prix Louis Bernus - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  •  
    29/11/2019 - BAXTER DU BERLAIS 1er Prix de l'Aisne - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2019 - Dalko Moriviere 2ème Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/11/2019 - DIANAKOVA 1er Prix Or Jack - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/11/2019 - POLLEXFEN 1er Prix Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/11/2019 - ROYAL BATAILLE 1er Prix Robert Bates - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2019 - Dalko Moriviere 3ème 119eme Prix de France - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  •  
    13/10/2019 - Mauricius 3ème Prix Noiro (L) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2019 - La Montagne Sainte 3ème Prix des Orchidees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/10/2019 - DALKO MORIVIERE 1er Prix de Lafon Feline - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - Pollexfen 3ème Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  •  
    24/09/2019 - Gentleman Rider 3ème Prix Killarney Race Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/09/2019 - MAURICIUS 1er Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2019 - La Montagne Sainte 2ème Prix de la Lorie - Chantilly (FR)
  •  
    06/09/2019 - Royal Bataille 3ème Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2019 - Mauricius 3ème Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)

Juillet 2019

  •  
    02/07/2019 - Dianakova 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)

Mai 2019

  •  
    28/05/2019 - DIANAKOVA 1er Prix Samour - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - Roi Mage 3ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2019 - Manx 2ème Prix de l'Horloge - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/05/2019 - ROI MAGE 1er Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)

Avril 2019

  •  
    02/04/2019 - EQUEMAUVILLE 1er Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - Altus 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2019 - KAPELOI 1er Prix Lutteur Iii (L) - Auteuil (FR)
  •  
    13/03/2019 - Equemauville 2ème Prix du Mont Cenis - Compiegne (FR)
  •  
    09/03/2019 - Altus 2ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2019 - Royal Et Tic 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    03/03/2019 - Dianakova 3ème Prix Agitato - Auteuil (FR)

Février 2019

  •  
    26/02/2019 - Dalko Moriviere 3ème Prix Tofano - Auteuil (FR)
  •  
    03/02/2019 - EL GRINGO 1er Prix de l'Association des P.p - Pau (FR)
  •  
    03/02/2019 - Altus 2ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (FR)

Janvier 2019

  • 26/01/2019 - DIANAKOVA 1er Prix de Baretous - Pau (FR)
  •  
    09/01/2019 - ALTUS 1er Prix de l'Aragon - Pau (FR)
  •  
    04/01/2019 - EL GRINGO 1er Prix Guillaume de Pracomtal - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    27/12/2018 - KODALIE 1er Prix de la Bretagne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/12/2018 - Altus 3ème Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)
  •  
    10/12/2018 - Kodalie 2ème Prix d'Auteuil - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  •  
    25/11/2018 - Roi Mage 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2018 - Royal Bataille 2ème Prix Ubu Iii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/11/2018 - EQUEMAUVILLE 1er Prix Pierre Drion(Prix Roger Saint) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    03/11/2018 - Royal Et Tic 3ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2018 - Roi Mage 2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 22/10/2018 - LANQUETOT 1er Px Equures-Deplacement Et Transport-Sans Effet de Serres(Px Anemones) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/10/2018 - Royal Et Tic 2ème Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2018 - LIBERATORE 1er Grand Prix Dynavena-Ceres (Prix Pierre Baggio) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/10/2018 - Gold In Love 2ème Grand Prix Dynavena-Ceres (Prix Pierre Baggio) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/10/2018 - ROI MAGE 1er Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2018 - Equemauville 2ème Prix Northerntown - Compiegne (FR)

Septembre 2018

  •  
    13/09/2018 - DALKO MORIVIERE 1er Prix Meli Melo - Auteuil (FR)
  •  
    12/09/2018 - Royal Et Tic 3ème Prix Nuage - Compiegne (FR)
  • 02/09/2018 - Abakahn 2ème Prix Claude Rouget - Craon (FR)

Août 2018

  •  
    30/08/2018 - Gold In Love 3ème Prix de Chambellay - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/08/2018 - El Gringo 2ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    04/08/2018 - Equemauville 2ème Prix Les Trouvillaises (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 21/07/2018 - DIANAKOVA 1er Prix Rose Creation (Prix de la Dorette) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/07/2018 - ABAKAHN 1er Grand Steeple-Chase de Dieppe - Dieppe (FR)

Juin 2018

  • 21/06/2018 - Santa Diana 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    21/06/2018 - Five O'Clock 2ème Prix Frascati - Auteuil (FR)
  •  
    18/06/2018 - La Croix Sonnet 2ème Px Restaurant Terrasse-l'Atelier 110-Traiteur Trouville (Px Coureuse) - Clairefontaine (FR)
  • 17/06/2018 - ABAKAHN 1er Prix Pierre de Montrichard - Line Service - Corlay (FR)
  • 09/06/2018 - Roi Mage 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 09/06/2018 - SANTA DIANA 1er Prix Lindor - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - Abakahn 2ème Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    19/05/2018 - Equemauville 3ème Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2018 - Five O'Clock 3ème Prix de Pouilly - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2018 - SANTA DIANA 1er Prix Gemix - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - EQUEMAUVILLE 1er Prix de Parempuyre - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/04/2018 - Pop Art Du Berlais 3ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    12/04/2018 - Lamarckise 3ème Prix Geographie - Auteuil (FR)
  • 07/04/2018 - Pop Art Du Berlais 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • 06/04/2018 - Lanquetot 3ème Prix du Vaucluse - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2018

  •  
    25/03/2018 - Santa Diana 3ème Prix Alain Grimaux - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2018 - Roi Mage 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    08/03/2018 - Lanquetot 3ème Prix des Trois Massifs - Fontainebleau (FR)

Février 2018

  •  
    02/02/2018 - EL GRINGO 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    14/01/2018 - EL GRINGO 1er Prix Joseph de Gontaut-Biron - Pau (FR)

Décembre 2017

  • 25/12/2017 - EL GRINGO 1er Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)

Novembre 2017

  •  
    30/11/2017 - Kapeloi 2ème Prix Petit Bob - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2017 - ROI MAGE 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2017 - El Gringo 2ème Prix Ubu III - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/11/2017 - Equemauville 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    12/11/2017 - Pop Art Du Berlais 2ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2017 - LA CROIX SONNET 1er Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  • 06/11/2017 - Kapeloi 3ème Prix Henry Maze-Sencier - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/11/2017 - Roi Mage 2ème Prix Le Parisien - Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  •  
    29/10/2017 - MARINAS 1er Prix France Galop - Argentan (FR)
  •  
    28/10/2017 - Equemauville 2ème Prix de Bourges - Compiegne (FR)
  •  
    17/10/2017 - LA CROIX SONNET 1er Prix de Fronton - Toulouse (FR)
  • 08/10/2017 - EL GRINGO 1er Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    06/10/2017 - ROI MAGE 1er Prix de Rethondes - Angers (FR)
  • 01/10/2017 - El Gringo 2ème Prix des Pepinieres d'Arvert - Royan la Palmyre (FR)

Septembre 2017

  • 24/09/2017 - Marinas 2ème 78e Gran Premio di Merano (Gr 1) - Merano (ITY)
  • 16/09/2017 - Roi Mage 2ème Prix de Lafon Feline - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/09/2017 - MARINAS 1er Prix Ets Dutertre / Red Mills (Prix Rene Couetil) - Craon (FR)

Août 2017

  • 14/08/2017 - Baboukas 2ème Prix Al Capone Ii - Dieppe (FR)

Juin 2017

  •  
    27/06/2017 - Saint Pierrot 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/06/2017 - POP ART DU BERLAIS 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • 23/06/2017 - Mon Nickson 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/06/2017 - Equemauville 3ème Prix E.m.l.a. Music (Prix Belle Isle) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/06/2017 - Saint Pierrot 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/06/2017 - POP ART DU BERLAIS 1er Prix Miror (L) - Auteuil (FR)

Mai 2017

  • 14/05/2017 - BABOUKAS 1er Prix Georges Lechrist - Tours (FR)
  •  
    06/05/2017 - SAINT PIERROT 1er Prix Gemix - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - Equemauville 2ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • 01/04/2017 - Mon Nickson 2ème Prix Air Landais - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2017 - Dalko Moriviere 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    26/03/2017 - Saint Call 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    15/03/2017 - MON NICKSON 1er Prix Solitaire - Compiegne (FR)
  •  
    12/03/2017 - Dalko Moriviere 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 04/03/2017 - Baboukas 2ème Prix Fire Light Ii - Toulouse (FR)

Janvier 2017

  •  
    31/01/2017 - SAINT CALL 1er Prix Calixte Bayrou - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - Madiran 3ème Prix de l'Aquitaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/12/2016 - Gianicolo 3ème Coupe des Anglo-Arabes - Pau (FR)
  •  
    27/12/2016 - Gianicolo 3ème Coupe des Anglo-Arabes - Pau (FR)
  •  
    06/12/2016 - Saint Call 2ème Prix Comte de Saint Cricq (Prix Alain du Breil) - Pau (FR)
  •  
    01/12/2016 - Pop Art Du Berlais 2ème Prix Chalet - Auteuil (FR)

Novembre 2016

  •  
    21/11/2016 - Pop Art Du Berlais 3ème Prix de Craon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/11/2016 - Gold In Love 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/11/2016 - GIANICOLO 1er Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2016 - Gold In Love 2ème Prix Daniel Merle - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/11/2016 - FRENCH KISS DU PECOS 1er Prix du Salon du Cheval de Paris 2016 (Prix Oeneas) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2016 - Dalko Moriviere 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2016

  •  
    30/10/2016 - ABAKAHN 1er Prix du Haras de Chemoitou (Prix France Galop) - Argentan (FR)
  •  
    28/10/2016 - Gianicolo 3ème Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2016 - SAINT PIERROT 1er Prix de la Ramee - Toulouse (FR)
  •  
    09/10/2016 - Liberatore 2ème Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2016 - Dalko Moriviere 3ème Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    06/10/2016 - POP ART DU BERLAIS 1er Prix de la Hague - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2016

  •  
    25/09/2016 - ABAKAHN 1er Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (FR)
  • 24/09/2016 - Gold In Love 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (FR)
  •  
    20/09/2016 - French Kiss Du Pecos 2ème Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  • 19/09/2016 - SAINT CALL 1er Prix Pavino - Vichy (FR)
  • 18/09/2016 - GIANICOLO 1er Prix du Jardin d'Abesse - Dax (FR)
  •  
    16/09/2016 - MADIRAN 1er Prix Nuage - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/09/2016 - Dalko Moriviere 2ème Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)
  • 04/09/2016 - ABAKAHN 1er Prix Paris Turf ( Px Claude Rouget) - Craon (FR)

Août 2016

  •  
    08/08/2016 - Abakahn 2ème Prix Club Marmara Roc Carolina 3m / Majorque-Palma (Prix Ypreaux) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  •  
    27/06/2016 - Gold In Love 3ème Prix du Defile - Auteuil (FR)
  •  
    12/06/2016 - Liberatore 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    07/06/2016 - Madiran 3ème Prix Astrolabe - Compiegne (FR)
  • 06/06/2016 - LIBERATORE 1er Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)

Mai 2016

  •  
    27/05/2016 - Gold In Love 2ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2016 - Roi Mage 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 21/05/2016 - FUNKO DU PECOS 1er Prix Andre Valat - Pompadour (FR)
  •  
    17/05/2016 - Madiran 2ème Prix du Buissonnet - Compiegne (FR)
  •  
    06/05/2016 - SAINT PIERROT 1er Prix du Polo - Lyon Parilly (FR)
  • 01/05/2016 - FUNKO DU PECOS 1er Prix de l'Hotel de Chievres - Dax (FR)

Avril 2016

  • 28/04/2016 - MARINAS 1er Prix Rene de Champrel - Angers (FR)
  • 16/04/2016 - Saint Pierrot 2ème Prix de Virelade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 12/04/2016 - Good Shot Madam 2ème Prix du Finistere - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2016

  • 16/03/2016 - Good Shot Madam 3ème Prix d'Essai des Pouliches - Enghien-Soisy (FR)
  • 13/03/2016 - Roi Mage 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2015

  • 28/11/2015 - MON NICKSON 1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux - Prix de la Maison du Sauternes (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/11/2015 - Roi Mage 3ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2015

  • 20/10/2015 - FUNKO DU PECOS 1er Prix Samaritain - Toulouse (FR)
  • 11/10/2015 - Roi Mage 3ème Prix Noiro - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - Marinas 2ème LXXVI Gran Premio Merano (Gr 1) - Merano (ITY)
  • 15/09/2015 - Funko Du Pecos 3ème Prix des Etangs de Saint Pierre - Compiegne (FR)

Août 2015

  • 27/08/2015 - Roi Mage 2ème Prix la Normandie En 2cv (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  • 23/08/2015 - FUNKO DU PECOS 1er Prix de Monthureux le Sec - Vittel (FR)
  • 16/08/2015 - MON NICKSON 1er Prix Marechal Lyautey - Vittel (FR)
  • 10/08/2015 - Baboukas 2ème Prix Confrerie des Chevaliers du Camembert (Prix des Aconites) - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2015 - FUNKO DU PECOS 1er Prix Chouquette du Balcon - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2015

  • 28/07/2015 - Mon Nickson 2ème Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  • 28/07/2015 - Funko Du Pecos 3ème Prix de Pau - La Teste de Buch (FR)
  • 25/07/2015 - ROI MAGE 1er Prix Partenaires du National de l'Obstacle/ancco (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)
  • 19/07/2015 - BABOUKAS 1er Prix Credit Agricole Touraine Poitou (Px. Fernand Betoux) - La-Roche-Posay (FR)
  • 02/07/2015 - BABOUKAS 1er Prix du Parc des Baignots - Dax (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - Marinas 2ème Prix Etalon Kapgarde / Www.hetraie.com (Prix Leopold d'Orsetti) - Clairefontaine (FR)
  • 23/06/2015 - MON NICKSON 1er Prix Swiss Life (Px Alain du Breil) - Aix-Les-Bains (FR)
  • 22/06/2015 - Roi Mage 2ème Prix Frascati - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • 17/05/2015 - MARINAS 1er Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  • 08/05/2015 - Baboukas 2ème Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)

Avril 2015

  • 26/04/2015 - MARINAS 1er Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    24/04/2015 - Baboukas 2ème Prix Art de la Table - La Teste de Buch (FR)
  • 12/04/2015 - FRENCH KISS DU PECOS 1er Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)
  •  
    11/04/2015 - SHOLOWISAS 1er Prix de Bacalan - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2015

  •  
    22/03/2015 - SAINT CALL 1er Prix Andre Girard - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2015 - Funko Du Pecos 2ème Prix Xavier de Watrigant - Toulouse (FR)
  •  
    02/03/2015 - Roi Mage 2ème Prix d'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)

Novembre 2014

  •  
    21/11/2014 - Abakahn 3ème Grande Course de Haies de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2014 - SHOLOWISAS 1er Prix de Virelade-Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2014

  •  
    29/10/2014 - Abakahn 3ème Course de Haies d'Automne - Toulouse (FR)

Septembre 2014

  •  
    21/09/2014 - ABAKAHN 1er Prix du Conseil General de la Mayenne (Gd St-Ch de Craon) (L) - Craon (FR)

Juillet 2014

  •  
    11/07/2014 - ABAKAHN 1er Prix Chamberko - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2014

  •  
    22/06/2014 - Abakahn 2ème Prix Jean de Soras - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    16/06/2014 - Mon Nickson 2ème Prix Katko - Auteuil (FR)

Mai 2014

  •  
    01/05/2014 - ABAKAHN 1er Prix de la Federation de l 'Est - Strasbourg (FR)

Avril 2014

  •  
    25/04/2014 - MON NICKSON 1er Prix Collins - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/04/2014 - ABAKAHN 1er Prix Papillon - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    13/04/2014 - MON NICKSON 1er Prix d'Enghien - Strasbourg (FR)
  •  
    04/04/2014 - SAINT CALL 1er Prix Champaubert - Auteuil (FR)

Mars 2014

  •  
    12/03/2014 - SAINT CALL 1er Prix Bournosienne - Bordeaux le Bouscat (FR)

Novembre 2013

  • 03/11/2013 - Mon Nickson 2ème Course de Haies des Trois Ans - Prix Jean Boulard - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2013

  •  
    15/10/2013 - Mon Nickson 2ème Prix des Sapeurs Pompiers du Rhone - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2013

  •  
    26/09/2013 - MON NICKSON 1er Prix de Lamorlaye - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/09/2013 - Marinas 2ème Prix Sirev Arrosage (Prix Claude Rouget) - Craon (FR)

Août 2013

  • 04/08/2013 - MARINAS 1er Prix Germaine Bouloumie - Vittel (FR)

Juillet 2013

  • 21/07/2013 - MARINAS 1er Prix de Badenweiler - Vittel (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Marinas 2ème Prix le Guales de Mezaubran- Prix Apgo - Corlay (FR)
  • 16/06/2013 - MARINAS 1er Prix des Ajoncs d'Or - Corlay (FR)

Mai 2013

  • 26/05/2013 - Mon Nickson 2ème Prix Aquarium de Lyon (Prix d'Acheres) - Lyon Parilly (FR)
  • 26/05/2013 - MARINAS 1er Prix du Syndicat des E.t.a - Chalons En Champagne (FR)

Septembre 2012

  •  
    25/09/2012 - Abakahn 2ème Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    04/09/2012 - Abakahn 2ème Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  •  
    16/10/2011 - MARINAS 1er Prix de Cambo - Nancy (FR)

Mai 2011

  •  
    29/05/2011 - MARINAS 1er Prix de Montech - Toulouse (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
97Shannongold F07
Turgeon x Shannondore
TurgeonShannondore 22 000€ THE BLUE SPIRIT
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
105Santa Diana F14
Saint Des Saints x Dana Royale
Saint Des SaintsDana Royale 52 000€ RICHARD VENN/YORTON FARM
108Gold In Love F13
Soldier Of Fortune x Shannongold
Soldier Of FortuneShannongoldRacheté 28 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
100Ivresse Du Berlais F10
Poliglote x Iris Du Berlais
PoligloteIris Du Berlais 36 000€ SCEA ECURIE SAGARA
101Sofiga F16
Saint Des Saints x Ivresse Du Berlais
Saint Des SaintsIvresse Du Berlais 8 000€ SCEA ECURIE SAGARA
102Kodalie F15
Cokoriko x Ivresse Du Berlais
CokorikoIvresse Du Berlais 14 000€ SCEA ECURIE SAGARA
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
245The Saint James H11
Saint Des Saints x Aimela
Saint Des SaintsAimela 320 000€ O'NEILL Jonjo
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
25French Kiss Du Pecos H12
Policy Maker x Frivole Du Pecos
Policy MakerFrivole Du PecosNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Ecurie Sagara
Route des Matouneyres
33121 Carcans
Contact : Gabeur Luc et Baudouin
Port. 06 31 08 67 03
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Gabeur Luc et Baudouin
Route des Matouneyres
33121 Carcans
Port. 06 31 08 67 03
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités