SCEA DES PRAIRIES - HARAS DE CASTILLON

L'élevage de Never On Sunday, Frankyfourfingers, Stormy Atlantic, Brownie, Apilobar et Texalina dans le Finistère transmis par Bernard Jeffroy à ses deux fils Benoît et Thomas.

En juin 2009, les deux frères Benoît et Thomas Jeffroy ont repris l'élevage familial de chevaux de courses développés par leur père Bernard à Plonevez du Faou, dans le Finistère, non loin de la pointe du Raz. C'est le grand-père, Robert, marchand de bestiaux, qui avait commencé à s'intéresser aux chevaux en prenant deux ou trois poulinières. Puis Bernard a augmenté cette activité. Il a commencé par acheter sa 1e pouliche à Deauville en 1987, la toute petite Texan Beauty (1,56 m), fille de Vayrann, un étalon qui lui plaisait, à l'amiable pour la modeste somme de 20.000F. Déjà bonne en course, Texan Beauty est devenu une grande poulinière avec seulement 5 produits, tous vainqueurs et qui ont amassé 768.000 €. Elle a eu l'inusable quintéiste Chêne d'Or (13 victoires !), le très bon Texan Heros (7 victoires), et Texalouna (1 victoire) mais surtout Texalina, gagnante du Prix de Saint-Roman (Gr.3), et Hexane, 2e du Prix de Sandringham (Gr.3).


Les Jeffroy ont conservé les 3 filles poulinières, mais la "récupération" d'Hexane n'a pas été simple. En effet, celle-ci avait été vendue en course à Jean-Louis Bouchard, qui l'a revendue aux Etats-Unis. Les Jeffroy sont allés deux fois aux ventes de Keeneland pour la racheter mais la jument était finalement absente du catalogue! La troisième tentative a été la bonne, avec une enchère décisive à 30.000$. Elle était alors pleine d'un jeune étalon américain: Sunday Break. Elle portait donc en ses flancs le futur Never On Sunday, qui a été le premier poulain mis au monde avec l'assistance de Benoit Jeffroy lui-même.


Parti à l'entraînement chez Jean-Claude Rouget, Never On Sunday a remporté le Prix du Prince d'Orange (Gr.3) à 3 ans, puis a atteint le sommet lors de sa victoire dans le Prix d'Ispahan (Gr.1) à 4 ans au printemps 2009.


Parmi ses poulinières, la SCEA des Prairies exploitent d'autres souches, notamment Milisa (1/2 soeur de Green Groom par Anabaa), Belle Alicia (3/4 soeur de Chichicastenango), Popée (placée de listed). Benoît Jeffroy a également acquis Debby, mère de Dinarobin (1e Derby de l'Ouest, Listed), et Anna, placée de Gr.3, de la famille de Best of the Bests.


Par ailleurs, Bernard Jeffroy a élevé Magic Poline (avec ses 2 fils), placée de Listed à Auteuil et 5e du Gr. 1 Prix Ferdinand Dufaure en 2010, Kersimon, gagnant de Listed à Deauville, Une Pivoine, placée de Listed et revenue comme poulinière, etc... Depuis 1994, l'élevage produit tous les ans au moins deux gagnants ou placés de Listed ou Groupe.


L'élevage des Prairies s'étend sur 210 hectares dans le secteur le plus arrosé du Finistère (1200 mm de précipitations par an). Les poulains sont élevés en extérieur toute l'année. Compte-tenu de l'éloignement géographique, les poulinières sont stationnées au Haras de Castillon où elles saillissent au printemps. Les grands étalons internationaux sont souvent utilisés en 3e saison de monte. C'est pourquoi les Jeffroy ont pu utiliser des sujets tels Pivotal, Montjeu, New Approach ....

  • YlYSYucRMQ8
  • VEVoKoxSg-0
  • xdsg35_

Jumenterie

Abandagold 2007 (IRE)

Par Orpen 1996 (USA) et Rainbow Java 1993 (IRE)
1 vict. et 3 pl. en 5 sorties. Soeur de Redact (2e Mill Reef St. Gr. 2), New Spirit (3e Coolmore St. Listed). Nièce de Mr Dinos (Ascot Gold Cup Gr. 1, Prix Royal-Oak Gr. 1, Henry II St. Gr. 2, Prix Bertreux Gr. 3, 2e Henry II St. Gr. 2, 2e Queen's Vase Gr. 3) et de Risk Material (Derrinstown Stud Derby Trial St. Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Al Wukair)
2019 N (m.,Ectot)
2017 Autumn (h.,Outstrip)
2016 L'Ecriture (f.,Bated Breath)
2015 Conset Bay (f.,Poet'S Voice)
2014 Myfriendrich (h.,Mastercraftsman)


Al Mayda 2014 (USA)

Par Distorted Humor 1993 (USA) et Raja 2005 (IRE)
Placée 2 fois à 2ans, Nièce de West Echo gagnant de Gr.3ainsi que Cherry Picking gagnant de Listed et Gr.3

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Shalaa)


Al Sailiyah (IRE)

Par Acclamation 1999 (GB) et Raja 2005 (IRE)
Placée 2 fois à 2ans, Nièce de West Echo gagnant de Gr.3ainsi que Cherry Picking gagnant de Listed et Gr.3

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Zelzal)
2019 N (f.,Shalaa)
2018 Batal (h.,Toronado)


ALDAYHA 2012 (IRE)

Par Acclamation 1999 (GB) et Galistic 2003 (IRE)
1 vict. Mère de Aljumayliyah (2 vict. et 3e prix la Sorellina listed). Soeur de Guinnevre (Baden Baden Cup listed). Famille de Braiswick (Ep Taylor Stakes Gr.1), Sir Percy (Derby d'Epsom Gr.1, Dewhurst St. Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Shalaa)
2019 Super Khali (m.,Shalaa)
2018 Fire Eyes (f.,Toronado)
2017 Aljumayliyah (f.,Olympic Glory)


Alhania 2012 (USA)

Par Medaglia D'Oro 1999 (USA) et Windsharp 1991 (USA)
2 places. Fille de Dessert, 3 victoires aux USA (Del Mar Oaks G.1). Soeur de 3 vainqueurs Mutasadder, 6 vict. et 11 places, Mughaadir, 3 vict. et 10 places et Almoutaz 2 vict. et 5 places. Petite fille de Windsharp, 11 vict. en France et aux USA (2 Groupe 1, 2 Groupe 2 et 2 Listed) et 12 places.

Etat actuel (au 12/04/2021): Pleine de Zelzal
Plan de monte 2021 : Toronado


AnnéeIssue
2020 N (f.,Al Wukair)
2019 ATOUT BIENTOT (f.,Olympic Glory)
2018 Never At All (f.,No Nay Never)
2017 N (m.,Sepoy)


Alioonagh 2007 (USA)

Par Giant'S Causeway 1997 (USA) et Alidiva 1987 (IRE)
Mère de vainqueurs. Soeur de Taipan (4 vict. de Gr.1 en Italie et Allemagne, Grand Prix de Deauville Gr.2), Ali Royal (Sussex Stakes Gr.1), Sleepytime (1000 Guineas Gr.1). Cousine de Somewhat (Doncaster Mile Handicap Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Fastnet Rock)
2016 Implicit (f.,Kodiac)
2014 Dunleer (f.,Invincible Spirit)


Aluwaina (FR)

Par Redoute'S Choice 1996 (AUS) et Lady Oriande ()
Fille de Recorder gagnant de Gr.3. Fille de Lady Oriande et soeur de My Name is Bond, gagnant du prix la Rochette Gr.3 et du Critérium du Becquet Listed. Nièce de Straking Ambition.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Al Wukair)


Apple Chicha 2013 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Lunaba 2002 (FR)
Gagante et placée à trois reprises en 6 sorties.

Etat actuel : -
Plan de monte 2021 : Zelzal


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Shalaa)
2020 N (m.,Toronado)
2018 APPLEDOR (f.,Kendargent)


Ashalanda 2006 (FR)

Par Linamix 1987 (FR) et Ashaninka 1997 (USA)
Gagnante du prix de Malleret Gr.2, Mère d'Ashkannd, placé de Listed et de Rickfield, gagnant du matchem, listed à Saint Cloud. Tante de Chapital gagnant du Général de Saint Dider Gr.3

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Harzand)
2020 N (f.,Dariyan)
2018 Ashtana (f.,Gleneagles)
2017 Asharann (m.,Zoffany)
2016 N. (m.,Makfi)
2015 Ashmoun (h.,Lawman)
2014 ASHUTOR (h.,Redoute'S Choice)
2012 Ashlan (m.,Dansili)
2011 Ashkannd (h.,Sinndar)


Awe Struck 2010 (GB)

Par Rail Link 2003 (GB) et Aspiring Diva 1998 (USA)
Inédite. Mère de Alounak,3 victoires en Allemagne dont 2 Listed et 2 places en France (2e Prix Greffulhe à Saint-Cloud Gr.2, 4e Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage à Deauville, Listed). Soeur d'Emulous(Matron St. Gr. 1, Brownstown St. Gr. 3, Concorde St. Gr. 3, 2x Ridgewood Pearl St. Gr. 3, 3e Matron St. Gr. 1) et de Daring Diva (Critérium de Vitesse Listed, mère de Caponata  -ISF Victor McCalmont EBF St. Listed, Naas Oaks Trial Listed, 2e Blandford St. Gr. 2- et de Brooch -Ryby St. Listed, Denny Cordell Lacarack & Lanwades Stud Fillies St. Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2021 : Sea The Moon


AnnéeIssue
2020 N (m.,Showcasing)
2019 N (m.,Kodiac)
2018 Thunderstruck (m.,Siyouni)
2016 Avestan (m.,New Approach)
2015 Alounak (m.,Camelot)


Calahorra 2009 (FR)

Par Soave 1999 (GER) et Kendorya 2003 (FR)
Gagnante du Prix de la Vallée d'Auge (Listed), 3e Prix de Saint-Georges (Gr. 3). Soeur de Kendemai (3e Prix Millkom Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (f.,Al Wukair)
2020 N (m.,Ribchester)
2019 COALEA (f.,Dream Ahead)
2018 Dream Moonlight (f.,Dream Ahead)
2016 Alwajba (f.,Siyouni)
2015 Mirqab (h.,Dabirsim)
2014 LION'S POWER (f.,Power)


Censure 2006 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Nebraska 1999 (FR)
Trois victoires sur 1600m et 1800m, 5 places. Meilleure valeur 32.

Etat actuel : -
Plan de monte 2021 : Wooded


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Al Wukair)
2020 N (f.,Shalaa)
2019 INENI (m.,Shalaa)
2017 Sois Rebelle (f.,Dabirsim)
2015 Pharrell (m.,Manduro)
2014 Idee Rebelle (f.,Sageburg)
2013 Messagere (f.,Soldier Of Fortune)
2012 Nadhurel (h.,Sinndar)


DAIDAHANA 2011 (GB)

Par Shamardal 2002 (USA) et Dinka Raja ()
Trois courses sur 1400 et 1600m.

Etat actuel : -
Plan de monte 2021 : Al Wukair


AnnéeIssue
2020 N (m.,Ectot)
2018 DAIDALAA (f.,Shalaa)
2017 JASPINER (f.,Le Havre)


Erhaiyah 2013 (FR)

Par Siyouni 2007 (FR) et Coastline 1999 (GB)
Soeur de Pain Perdu 2éme du prix La Force Gr.3 et du François Mathet (L.), 3ème du prix du Jockey Club Gr.1

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 SHALADISSIMA (f.,Shalaa)
2018 Yousina (f.,Shalaa)


Evertogether 2015 (IRE)

Par Kodiac 2001 (GB) et Indian Belle 2000 (IRE)
Cousine de Main of Madness gagnante de Listed et seconde de Gr.2

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Shalaa)


Feelin Foxy 2004 (GB)

Par Foxhound 1991 (USA) et Charlie Girl 1996 (GB)
9 vict. et 42 pl. dont 3e Aubigny St. Listed. Soeur de Josh (3e Sandy Lane St. Listed, 3e Prix Herod Listed, 3e Prix Sigy Listed). Famille de Creator (Prix Ganay Gr. 1, Prix d'Ispahan Gr. 2, Prix Dollar Gr. 2, Prix d'Harcourt Gr. 2).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 FEELIN LUCKY (f.,Olympic Glory)
2018 Powhatan (h.,The Wow Signal)
2017 Youonlyliveonce (m.,Sidestep)
2016 Karaktair (h.,Olympic Glory)
2014 Bahamian Lady (f.,Bahamian Bounty)
2013 N (m.,Dick Turpin)


Fraiha (IRE)

Par Camelot 2009 (GB) et Effervesce 2007 ()
Nièce de Persuasion, placée de Gr3 à Newmarket et de Christal fizz, gagnant de Listed à Newbury et placé de Gr.2 à Dusseldorf

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Olympic Glory)


Freezing 2000 (USA)

Par Bering 1983 (GB) et Gold'S Dance 1991 (FR)
1 vict. et 2 pl. à 3 ans. Soeur de Goldamix (Critérium de Saint-Cloud Gr. 1, 3e Prix de Diane Gr. 1, mère de Sismix 2e Prix Pénélope Gr. 3, 2e Prix d'Aumale Gr. 3, 2e Prix Rose De Mai Listed). Mère de 7 vainqueurs dont Polarix (11 vict. et 2e Prix de Saint-Patrick Listed, 3e Prix du Point du Jour Listed, 3e Prix Altipan Listed, 3e Prix Jacques de Brémond Listed), Freemix (6 vict.) et Lando Blue (4 vict.). Nièce de Solveig (Prix Fille de l'Air Gr. 3, 3e Prix de Saint-Patrick Listed). Cousine de Vaguely Gay (Prix Pelléas Listed, 3e Prix Eugène Adam Gr. 2).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Icing (m.,Shalaa)
2017 Cold Play (h.,Wootton Bassett)
2016 Belle Emotion (f.,Sri Putra)
2015 reinamix (Rajsaman)
2014 Wasted Sunsets (f.,Myboycharlie)
2013 Freeze Law (f.,Lawman)
2011 Paco Keed (h.,Lawman)
2010 Lando Blue (h.,Lando)
2008 Nosail (f.,Anabaa Blue)
2007 Sokool (h.,Dansili)
2006 Polarix (m.,Linamix)
2005 Freemix (h.,Linamix)


Funny Crazy 2009 (FR)

Par Chichicastenango 1998 (FR) et Folle Garde 1993 (FR)
1 vict. et 2 pl. dont 5e Prix Yacowlef Listed en 5 sorties. Soeur de Chichi Creasy (Prix de Fontainebleau Gr. 3). Tante de Meri Shika (2e Prix Finlande Listed, 2e Prix des Lilas Listed, 3e Prix des Réservoirs Gr. 3, 3e Prix Rose de Mai Listed). Famille de Marasali (Prix du Conseil de Paris Gr. 2) et de Queen Maud (Prix Vermeille Gr. 1).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Kapgarde
Plan de monte 2019 : Toronado


AnnéeIssue
2021 N. (f.,Goliath Du Berlais)
2019 FUNNY GAME (f.,Kapgarde)
2018 Cash Equity (m.,Toronado)
2016 Meri Crazy (f.,Planteur)
2015 Forbidden City (m.,Style Vendome)
2014 Weekender (m.,Sunday Break)


Galileo'S Moon 2011 (IRE)

Par Galileo 1998 (IRE) et Adoration (USA)
Fils d'Adoration, double gagnante de Gr.1, dont la Breeders Cup Distaf Gr.1 mais aussi double gagnante de Gr.2 et gagnante de Gr.3.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Shalaa)
2019 N (f.,Munnings)


Haddajah 2013 (IRE)

Par Sea The Stars 2006 (IRE) et Ardbrae Lady 2003 ()
Fille d'Ardbrae Laydy, double gagnante de Gr.3, et placée de Gr.1 dont les 1000 Guinées.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Shalaa)
2019 N (m.,Brametot)
2018 Lahaaib (f.,Toronado)


Hesterya (IRE)

Par Kodiac 2001 (GB) et ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Al Wukair)


Holy Glory 2017 (FR)

Par Olympic Glory 2010 (IRE) et Holy Freud 2004 (USA)
Nièce de Wishful Tomcat gagnant et placé de Listed mais aussi de Lucky Lewis gagnant de ( L.) ou encore de Zetterholm gagnant de Gr.3

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,City Light)


Irish Vintage 2004 (FR)

Par Loup Solitaire 1993 (USA) et Irish Source 1989 (GB)
Mère de vainqueurs

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Zelzal)
2019 N (m.,Ribchester)
2018 SALISBURY BLUE (IRL) (f.,Siyouni)
2017 Vintage Rascal (m.,Nathaniel)
2015 N. (IRL) (f.,Henrythenavigator)
2014 Mont Dore (h.,Kendargent)
2013 Iron Empress (f.,Turtle Bowl)
2012 Mocklershill (h.,Siyouni)
2011 Vintage Red (f.,Turtle Bowl)
2010 Iron Spirit (h.,Turtle Bowl)
2004 N (m.,Turtle Bowl)


Just With You 2012 (IRE)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Texaloula 2004 (FR)
Inédite. Soeur de Frankyfourfingers 7 vict. (Al Maktoum Challenge R2 Gr. 2, 2e Al Maktoum Challenge R1 Gr. 2, 2e Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Gran Premio de la Hispanidad Listed, 3e Grand Prix de Bordeaux Listed, 3e Prix Millkom Listed) et de Cap Sizun (8 vict. et 2e Grand Prix d'Avenches Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Shalaa
Plan de monte 2019 : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Wootton Bassett)
2020 N (m.,Harry Angel)
2019 N (f.,Shalaa)
2018 Penja (f.,Camelot)
2017 Menez (m.,Le Havre)
2016 Taos (m.,Toronado)


Kalabaya 2008 (IRE)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Kalandara 2003 (IRE)
Gagnante à 3 ans et placée dont 4e Challenge S. Listed. Soeur de Luminate, 2 victoires en 2 sorties dont Prix de Condé à Chantilly Gr.III.

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Al Wukair


AnnéeIssue
2020 N (f.,Shalaa)
2019 N (m.,Al Wukair)
2018 Kookyluna (f.,Epaulette)
2016 Kalaya (f.,Thewayyouare)


Kendorova 2008 (IRE)

Par Kendor 1986 (FR) et Shocking Pink 2002 (FR)
1 vict. et 7 pl. Soeur de Night Beauty (3 vict.). Nièce de Trespass (Prix Hubert d'Aillières Listed, Prix Dawn Run Listed, 3e Prix Carmarthen Gr. 3, 3e Prix Rigoletto Listed), Tala (Prix Urban Sea Listed) et de Roseate Wood (Charles Heidsieck-Flieger-Preis Listed, Düsseldorfer Sprint-Cup Listed, Bayerisher Fliegerpreis Listed, 2e Benazet-Rennen Gr. 3, 3e Sprint-Preis Listed).

Etat actuel (au 12/04/2018): Pleine de Zelzal
Plan de monte 2019 : Toronado


AnnéeIssue
2020 N (f.,Zelzal)
2019 Capoblanco (m.,Zelzal)
2017 Toranova (f.,Toronado)
2016 Native Silver (h.,Olympic Glory)
2015 Kenday (h.,Sunday Break)


Kisses Of Love 2014 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Ciao My Love 2006 (FR)
Fille de Ciao My Love, 1 vct. Famille de Lord of England, Liorengo et Lirung gagnant du prix Jacques le Marois Gr.1

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (f.,Shalaa)
2020 N. (f.,Shalaa)
2018 Quelle Eleganze (f.,Olympic Glory)


Kotkiline 2008 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Kotkira 2003 (FR)
Mère de Kapkiline gagnante du prix Spumatte( L.), 3ème du Ferdinand Dufaure Gr1. S?ur de Kobrouk, gagnant du Prix Ferdinand Dufaure, du Prix Maurice Gillois Gr.1, gagnant de Gr.2 et Gr.3 à Auteuil. Famille de Kotkijet, KotkiKova, Kotkita

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KOTKITENDER (m.,Great Pretender)
2019 KOTKINE (f.,Montmartre)
2018 Kotmask (h.,Masked Marvel)
2017 Kourouka (f.,No Risk At All)
2016 kapkine (f.,Kapgarde)
2014 Kapkiline (f.,Kapgarde)
2013 Kanikou (m.,Montmartre)


Lailoma 2013 (FR)

Par Teofilo 2004 (IRE) et Ludiana 2007 (FR)
Fille de Ludiana 3 ème du prix de Thiberville (L.). Famille de Luna Kya, Kiram, Celtic Rock

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (m.,Shalaa)
2019 FLATTEN THE CURVE (m.,Zarak)
2018 LAISHANN (h.,Footstepsinthesand)


Landaa 2014 (FR)

Par Kheleyf 2001 (USA) et Tejaara 2005 (USA)
Soeur de 3 vainqueurs dont Rangali, 6 vict. de 2 à 5 ans (Prix de Gros-Chene Gr.2, Texanita à Maison-Laffitte Listed) et 9 places (2 fois 2e Prix de l'abbaye de Longchamp Gr.1, Zeddaan Listed) et Dhevanafushi, 4 vict. de 2 à 4 ans et 12 places (2e Prix Milkom Listed, 3e Prix du Pont Neuf Listed, du Ranelagh Listed, Prix Jacques de Bremond Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Al Wukair)
2020 N. (f.,Territories)
2018 DEVIL'S DEN (f.,American Devil)


Layali 2014 (FR)

Par Rip Van Winkle 2006 (IRE) et Candicans (GB)
Placée du prix de Royaumont Gr.3, du prix la Caravelle (L.).Fille de Candicans, propre soeur de Zamdezi Sun, Zero Gravity et Shared Account.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Shalaa)


Leen (IRE)

Par Danehill Dancer 1993 (IRE) et ()
Souche Lagardère. Famille de Valirann,valyra, Valyr et Valasira

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Toronado)
2019 N (f.,Toronado)
2018 Janulis (h.,Toronado)


Lemon Twist 2008 (IRE)

Par Marju 1988 (IRE) et Lia ()
Fille de Lia, gagnante de la Coupe des 3 ans ( L.) et placée de (L.) Nièce d'Hebah gagnants de (L.) et placé de Gr.3 le prix Vanteau et de Lake Palace gagnant de ( L.) Famille de Lawman gagnant de Gr1 et étalon.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Almanzor)
2018 Losada (f.,Scissor Kick)
2017 Lemon Song (h.,Stormy River)
2016 Oliveto (m.,Wootton Bassett)
2015 Showroom (m.,Motivator)
2014 Pollatine (f.,Nayef)
2013 Al Wathna (f.,Nayef)
2012 Fleur De Printemps (f.,Silver Frost)


Luna (FR)

Par Olympic Glory 2010 (IRE) et Lunaba 2000 (FR)
Nièce d'Alterite, gagnante des Garden City Stakes Gr.1, de la Queen Elisabeth challenge cup, du prix Marcel Boussac Gr1. 2éme du prix Saint Alary Gr1.

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Lunaba 2000 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Lunassa 1992 (FR)
2 vict. Mère de 5 vainqueurs dont Iteration (2e Prix Delahante Listed). Grand-Mère d'Alterite (Garden City St. Gr. 1, Critérium de l'Ouest Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr. 1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup St. Gr. 1, 3e BC Filly & Mare Turf Gr. 1, 3e Prix Marcel Boussac Gr. 1) et de Kindly Dismiss (2e Critérium du Béquet Listed, 4e Prix du Calvados Gr. 3). Famille de Celimene, Lunaska, Luna Royale, Boris de Deauville, Ask For The Moon, ...

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte 2018 : Shalaa


AnnéeIssue
2021 N. (f.,Toronado)
2020 N. (m.,Cloth Of Stars)
2018 Amara (f.,Olympic Glory)
2017 LUNA (f.,Olympic Glory)
2016 Thiago (h.,Kendargent)
2014 Azumini (h.,Stormy River)
2013 APPLE CHICHA (f.,Sunday Break)
2012 Seven'O (f.,Literato)
2011 Iteration (f.,Astronomer Royal)
2010 Lictus (h.,Literato)
2008 Lunatorio (h.,Oratorio)
2006 Dianaba (f.,Diktat)
2005 Ana Luna (f.,Dream Well)


Maariyah 2014 (FR)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Ana Marie 1999 (FR)
Fille d'Ana Marie gagnante du prix d'Harcourt Gr.2 et du prix Vanteaux Gr.3,placée de Gr.1 et troisième du prix de Diane Gr.1

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Almanzor)


Magic Poline 2006 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Magic Play 1992 (IRE)
2 vict. en haies à Pau à 4 ans et 7 pl. dont 3e Prix Univers II Listed, 5e Prix Ferdinand Dufaure Gr. 1. Mère de 2 vainqueurs, Liberatore (1 vict. et 8 places dont 3e Prix Aguado à Auteuil Gr.3) et Magic Saint (4 vict. et 3 places dont 5e de Listed à Auteuil). Fille de Magic Play (Prix H. de Theulegoët Listed, 2e Prix du FEE Listed). Tante de Loulia (Prix La Périchole Gr. 3, Prix Edmond Barrachin Gr. 3, Prix Orcada Gr. 3, Prix Romati Listed, 2e Prix Maurice Gillois Gr. 1, 2e Prix Roger de Minvielle Listed). Mère de Magic Dream gagnant du Congress Gr.2

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de
Plan de monte 2019 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2019 MAGICIENNE (f.,Manatee)
2018 SO MAGIC (f.,Manatee)
2017 Magic Dream (m.,Saint Des Saints)
2015 Always Magic (h.,Sunday Break)
2014 Magic Saint (h.,Saint Des Saints)
2013 Liberatore (h.,Poliglote)


Maiden Tower 2000 (GB)

Par Groom Dancer 1984 (USA) et Sawara 1994 (GB)
5 victoires à 2 et 3 ans en France (Prix Sandringham Gr.2, Prix de la Grotte Gr.3, Prix la Camargo Listed), 3 places (2e Gainsborough Poule d'essai des Pouliches Gr.1, Queen Elisabeth II Challenge Cup S. Gr.1 et Critérium de Lyon Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Penglai Pavilion, 8 vict. (Prix Turenne Listed), 2e Grand prix de Deauville Lucien Barriere Gr.2; Picture Hat, 1 vict. et 5 places (2e Prix de Bagatelle Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte 2019 : Shalaa


AnnéeIssue
2019 N (m.,Wootton Bassett)
2018 N (m.,Shalaa)
2017 La Bella Espagnola (f.,Teofilo)
2011 Palestrina (f.,Medaglia D'Oro)
2010 Penglai Pavilion (h.,Monsun)
2009 Kiz Kulesi (m.,Street Cry)
2007 Persinette (f.,Kingmambo)
2006 Picture Hat (f.,El Prado)
2005 Fairybook (f.,El Prado)


Malilea 2011 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Lillee 2000 (FR)
Inédite. Soeur de We Will See (Prix Ketch Listed) et de Keep In Touch (3 vict.). Famille de Natagora, Resless Kara, Restiadargent, ...

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Great Pretender
Plan de monte 2019 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2019 PRETENDING (h.,Great Pretender)
2018 MANALEA (f.,Manatee)
2017 Maline (f.,Martaline)
2016 Sainte Anne (f.,Saint Des Saints)


Maline 2017 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Malilea 2011 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Mlayhah 2015 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Tropical Mark 2001 (GB)
Fille de Tropical Mark, placée de Listed. Soeur de Trip to Rhodos gagnant de Listed en Italie et en Allemagne, placé du prix Kerkorlay Gr.2 et 4ème du Prix du Cadran Gr.1.Soeur de Danza Cavallo gagnant Prix Madame Jean Couturié et du Derby de l'Ouest. Placé de groupes aux Etats-Unis. Famille de Tropicaro gagnante du Prix Marcel Boussac Gr.1 et du Prix la Grotte Gr.3.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Toronado)


MYTOGRAPHIE 2003 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Mythologie 1994 (FR)
Soeur de Mythical Magic gagnants du Prix François Boutin( L.) et de Gr.2 en Angleterre. Famille de Mondiovision et de Malaspina 4 ème de la Poule d'essai des poulains.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Shalaa)
2019 CATARINA (f.,Shalaa)
2017 VIVALDI (m.,Intello)
2016 Havana (m.,Le Havre)
2015 Cantallo (m.,Intello)
2013 Magelan (h.,Fuisse)
2011 Tradigraphie (f.,Mr Sidney)
2010 Mutin (h.,Kentucky Dynamite)
2009 Mondain (h.,Numerous)


Neko 2013 (FR)

Par Dansili 1996 (GB) et Epopee 2000 (IRE)
1 victoire et 3 places en 4 sorties. Propre soeur de Testosterone (IRE).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Shalaa
Plan de monte 2018 : Dabirsim


AnnéeIssue
2020 N. (m.,Wootton Bassett)
2019 GEMMYO (m.,Shalaa)
2018 Caprice des Dieux (h.,Declaration Of War)


Nouvelle Voie 2016 (FR)

Par Olympic Glory 2010 (IRE) et Macina ()
Fille de Macina gagnante de (L.) et Gr.3 en Allemagne.

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Pacific Queen 2011 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Domino Queen 1991 (IRE)
Inédite. Mère de Pacific Chalnetta (1 vict. et 1 pl. en 2 sorties). Soeur de Dobby Road (Prix d'Arenberg Gr. 3, 2e Prix du Bois Gr. 3, 3e Grand Critérium Gr. 1, 3e Prix du Gros-Chêne Gr. 2, 3e Prix du Cercle Listed), Vencera (2e Dahlia H. Gr. 2, 2e Prix des Lilas Listed, 2e Matiara St. Listed, 3e San Gorgonio H. Gr. 2, 3e Sir Beaufort St. Listed). Tante de Place Vendome (mère de Style Vendôme et Prestige Vendôme).

Etat actuel (au 12/04/2018): Pleine de Al Wukair
Plan de monte 2019 : Ectot


AnnéeIssue
2020 N (f.,Almanzor)
2019 N (f.,Al Wukair)
2016 Showmethemoon (f.,Le Havre)
2015 Pacific Chalnetta (f.,Planteur)


Perfect Queen 2010 (FR)

Par Mount Nelson 2004 (GB) et Chic Retreat 2006 (USA)
2 victoires et 6 places en 8 sorties (4e Prix Joubert Listed, Petite Etoile Listed, Grand Prix du Nord Listed). Famille de Sarafan (10 victoires en GB et USA) et de Hagway (5 victoires et mère de 6 vainqueurs).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 CHIQUITA PICONERA (f.,Doctor Dino)
2017 Mister X (h.,Le Havre)
2016 N. (f.,Casamento)


Piler Lann 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Under Estimated 2003 (FR)
18 places à 3 et 4 ans. Soeur de Pleuven, 6 victoires de 2 à 5 ans en France et aux USA (Wise Dan S. Gr.2, Cliff Guilliams H. Listed, Prix Roland de Chambure Listed). Famille de Golden Honor, 10 vistoires de 3 à 6 ans en Italie dont une Listed et 14 places. Tante de Plegastell gagnante du Critérium de l'Ouest (L.)

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Shalaa


AnnéeIssue
2021 STAMFORD STREET (m.,Shalaa)
2019 CRAB KEY (m.,Shalaa)
2018 Cordouan (m.,Shalaa)


Pomme d'Amour 2017 (FR)

Par Toronado 2010 (IRE) et Brezena 2011 (IRE)
Tante de la Conquérante placé du Prix Cléopâtre Gr.3.

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Pop Up 2016 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Popee 2001 (FR)
Fille de Popee placée de (L.), 4ème du Prix Cléopâtre Gr3.

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Princess Aurora 2007 (USA)

Par Mr Greeley 1992 (USA) et My Reem 1993 (USA)
Soeur de Willard Straight gagnant de Gr3 et de (L.) aux Etats-Unis. Famille de Knoosh gagnants de (L.) et placé des Oaks en Angleterre

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Lope De Vega)
2018 N (m.,Camelot)
2017 N (m.,Sir Percy)
2015 High Priest (m.,High Chaparral)
2013 Mohab (m.,Sir Percy)


Restless 2016 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Reine Zao 1998 (FR)
Soeur de Reggane gagnant des E. P Taylor Stakes Gr1, deuxième des Coronation Stakes Gr1, du Prix de Sandringham Gr.2, second de la coupe de Maisons-Laffite Gr.3 et des Princess Elizabeth Stakes Gr 3.

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Rock Exhibition 2005 (GB)

Par Rock Of Gibraltar 1999 (IRE) et Finity 2000 (USA)
Fille de Finity 3 ème de Gr3. Nièce de Cavalryman gagnant du Grand Prix de Paris Gr.1Vainqueur de plusieurs Gr.2 dont, la Goodwood Cup , les Prince of Wales Stakes , le Prix Niel et la Dubaï Gold Cup. 3 ème de l'Arc de Triomphe et du Jockey Club.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Harry Angel)
2018 Montenotte (m.,Acclamation)
2014 Dragstone Rock (m.,Dragon Pulse)
2012 Yorkshire Dales (h.,Vale Of York)
2011 Justice Day (m.,Acclamation)


Rose Heart 2014 (IRE)

Par Dark Angel 2005 (IRE) et ()
Cousine de Night Prespector gagnant du Temple Stakes Gr.2 en Angleterre. Famille de Northern Godness gagnant de (L.) et Gr.3 en Angleterre. Famille de Northern Quest gagnant de Gr.2 et Gr.3 aux Etats-Unis.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Shalaa)
2019 Blue Heart (f.,Dandy Man)


SAINT HILARY 2009 (GB)

Par Authorized 2004 (IRE) et Bright Halo (IRE)
Tante de Scarlet Dragon gagnante de (L.) et Gr.3 en Angleterre. Famille d'Honolulu, de Moonstone gagnante des Oaks irlandaises.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Non Stop (m.,Starspangledbanner)
2017 N (m.,Holy Roman Emperor)
2016 Faith Of Hope (f.,Olympic Glory)


Saint Isidore 2013 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Texalouna 1998 (FR)
Tante de Frankyfourfinger second du Grand Prix de Bordeaux (L.) et du Grand Prix de Compiègne (L.), gagnant de Gr.2 aux Emirats Arabe Unis. Famille de Texalina gagnante du Prix La Camargo (L.) et du Prix Saint Roman Gr3 à Saint Cloud. Famille de Never on Sunday.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,New Bay)
2019 N (f.,New Bay)
2018 N (f.,Australia)


Shdedah (IRE)

Par Dragon Pulse 2009 (IRE) et ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Shalaa)
2018 Agnes Clerke (f.,Toronado)


Sloane De Borepair 2007 (FR)

Par Sevres Rose 1993 (IRE) et La Marlia 1997 (FR)
Mère de 2 vainqueurs, Chambery (1 vict. et 2 pl.) et Bonarda, gagnante en débutant. Soeur de Dunaden (Melbourne Cup Gr. 1, Caulfield Cup Gr. 1, Hong Kong Vase Gr. 1, Geelong Cup Gr. 3, Prix de Barbeville Gr. 3, Prix du Grand Camp Listed, 2e Coronation Cup Gr. 1, 2e Grand Prix de Saint-Cloud Gr. 1, 2e Hardwicke St. Gr. 2, 2e Prix Vicomtesse Vigier Gr. 2, 2e Prix Max Sicard Listed, 3e Prix Ganay Gr. 1, 3e Grand Prix de Chantilly Gr. 2, 3e Jockey Club St. Gr. 2, 2e Grand Prix du Conseil Général des Alpes Maritimes Listed, 4e Dubai Sheema Classic Gr. 1).

Etat actuel (au 12/04/2018): Pleine de Ectot
Plan de monte 2019 : Ectot


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Al Wukair)
2019 AOUR (h.,Ectot)
2017 Gross (f.,Planteur)
2016 Bonarda (f.,Style Vendome)
2015 Sharp Style (h.,Style Vendome)
2014 Chambery (m.,Monitor Closely)


SOLOLA 2005 (GER)

Par Black Sam Bellamy 1999 (IRE) et Spirit Of Eagles 1986 (USA)
Mère de Smaih gagnant de Gr.3 en Angleterre; Soeur de Silvano et de Sanbiango gagnants de Gr.1 en Allemagne. Famille d'Horizon placé de Gr.1 en Afrique du Sud.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Muhaarar)
2018 N (f.,Maxios)
2017 Sacred Belief (f.,Muhaarar)
2016 SOMANTRA (f.,Oasis Dream)
2015 N (f.,Kodiac)
2013 Senadora (f.,Tertullian)
2012 Smaih (m.,Paco Boy)


Sotunza 2013 (FR)

Par Astronomer Royal 2004 (USA) et Semenova 1999 (FR)
Fille de Semenova, 2 victoires et 12 places en 17 sorties (3 Prix de Thiberville à Maisons-Laffitte Listed). Soeur de Absolutly Yes, 2 victoires et 5 places en 9 sorties (1e Prix de Guiche à Chantilly G.III, 4e Prix Finot à Auteuil Listed) et de Aornos, 3 victoires et 6 places en 11 sorties (1e Prix delahante Listed, 3e Grand Prix du Nord à Croisé-la-Roche Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Al Wukair
Plan de monte 2019 : Almanzor


AnnéeIssue
2020 N. (m.,Almanzor)
2019 SOTWIST (f.,Al Wukair)
2018 Sotoro (m.,Toronado)


Stay in Paris (FR)

Par Olympic Glory 2010 (IRE) et ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Al Wukair)


Stay In Touch 2015 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Lillee 2000 (FR)
Soeur de We Will see gagnant du Prix Ketch (L.) à Auteuil. Famille de Chef oui Chef et de Reine des Sables, placée de listed et du Prix d'Aumeale Gr3.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Manatee)
2020 N. (f.,Manatee)
2019 N. (f.,Manatee)


Sundaze (FR)

Par Shalaa 2013 (IRE) et Tropical Mark 2001 (GB)
Fille de Tropical Mark1 vict. à 2 ans et 9 pl. à 2 et 3 ans, 2e Prix Urban Sea Listed, 4e La Coupe des Pouliches Listed, 4e Prix Panacée Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Danza Cavallo (Prix Madame Jean Couturié Listed, 2e Long Island H. Gr. 3, 2e Derby de l'Ouest Listed),Trip To Rhodos (Langer Hamburger Listed, Premio Coppa d'Oro di Milano Listed, 2e Prix du Carrousel Listed) et Broxnie. Famille de Tropicaro gagnante du Prix Marcel Boussac Gr.1 et du Prix de la Grotte Gr.3

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Take To Win 2012 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Texalouna 1998 (FR)
Cousine de Frankyfourfinger deuxième du Grand Prix de Bordeaux (L.) et du Grand Prix de Compiègne (L.), gagnant de Gr.2 aux Emirats Arabe Unis. Famille de Texalina gagnante du Prix La Camargo (L.) et du Prix Saint Roman Gr3 à Saint Cloud.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Toronado)
2019 Diwan (m.,Shalaa)
2018 Ken (h.,Kendargent)


Taseel 2005 (USA)

Par Danzig 1977 (USA) et ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Galileo Gold)
2018 N (m.,Animal Kingdom)
2013 Nawarat (f.,Street Sense)
2012 Balqaa (f.,Invasor)
2010 Sefri (h.,Jazil)


Texalila 2012 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Texalina 1997 (FR)
1 victoire et 3 places. Fille de Texalina, 5 vict. Prix St Roman Gr. 3, Prix La Camargo Listed et 6 pl. 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Jacques de Bremont Listed, 2e Prix du Ranelagh Listed, 3e Prix du Point du Jour Listed. Soeur de 3 vainqueurs : Texan Dream, Peinture Texane et Jungle.

Etat actuel (au 12/04/2018): Pleine de Style Vendome
Plan de monte 2018 : Toronado


AnnéeIssue
2020 N. (m.,Zelzal)
2019 Twilight (f.,Toronado)
2018 Texaly (f.,Style Vendome)
2017 Khelila Star (f.,Kheleyf)


Texaloula 2004 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Texalouna 1998 (FR)
2 pl. en 4 sorties. Mère de Frankyfourfingers 5 vict. (Al Maktoum Challenge R2 Gr. 2, 2e Al Maktoum Challenge R1 Gr. 2, 2e Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Gran Premio de la Hispanidad Listed, 3e Grand Prix de Bordeaux Listed, 3e Prix Millkom Listed) et de Cap Sizun (9 vict. et 2e Grand Prix d'Avenches Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Zelzal)
2019 TEKAO (m.,Doctor Dino)
2018 Afghany (m.,The Gurkha)
2016 Mexal (f.,Olympic Glory)
2015 N (m.,Sepoy)
2014 Texalova (f.,Dream Ahead)
2013 Wheels Of Love (f.,Rip Van Winkle)
2012 Just With You (f.,Sunday Break)
2010 Frankyfourfingers (m.,Sunday Break)
2009 Cap Sizun (h.,Gold Away)


Texalova 2014 (GB)

Par Dream Ahead 2008 (USA) et Texaloula 2004 (FR)
Fille de Texaloula, 2 pl. en 4 sorties. Soeur de Frankyfourfingers (Al Maktoum Challenge R2 Gr. 2, 2e Al Maktoum Challenge R1 Gr. 2, 2e Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Gran Premio de la Hispanidad Listed, 3e Grand Prix de Bordeaux Listed, 3e Prix Millkom Listed) et de Cap Sizun (8 vict. et 2e Grand Prix d'Avenches Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte 2019 : Almanzor


AnnéeIssue
2020 N (f.,Almanzor)
2019 Texas (m.,Wootton Bassett)
2018 Shar Invoice (f.,Territories)


Texanne 2015 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Hexane 1992 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Le Havre)
2019 N (f.,Wootton Bassett)


Tropical Mark 2001 (GB)

Par Mark Of Esteem 1993 (IRE) et Tropical Zone 1995 (FR)
1 vict. à 2 ans et 9 pl. à 2 et 3 ans, 2e Prix Urban Sea Listed, 4e La Coupe des Pouliches Listed, 4e Prix Panacée Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Danza Cavallo (Prix Madame Jean Couturié Listed, 2e Long Island H. Gr. 3, 2e Derby de l'Ouest Listed),Trip To Rhodos (Langer Hamburger Listed, Premio Coppa d'Oro di Milano Listed, 2e Prix du Carrousel Listed) et Broxnie. Famille d'Amaron (Premio Vittorio di Capua Gr. 1, Prix Perth Gr. 3, Fruhjahrsmeile Gr. 3, Zukunfts Rennen Gr. 3,GP der Wirtschaft Gr. 3, 2e Oettingen Rennen Gr. 2 ).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Almanzor
Plan de monte 2019 : Wootton Bassett


AnnéeIssue
2020 N (f.,Wootton Bassett)
2019 N (f.,Almanzor)
2018 N (f.,Shalaa)
2016 Alboraya (f.,Style Vendome)
2015 Mlayhah (f.,Le Havre)
2014 Talisman (m.,Sunday Break)
2013 Trip To Syndney (m.,Sunday Break)
2012 Brownie (m.,Sunday Break)
2011 DANZA CAVALLO (f.,Sunday Break)
2010 Charming Boy (h.,Country Reel)
2009 Trip To Rhodos (h.,Rail Link)
2008 Sable Tropical (f.,Marchand De Sable)


Vefa 2015 (FR)

Par Siyouni 2007 (FR) et Popee 2001 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Boza (m.,Kendargent)


War Story 2015 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Fenella'S Link 2000 (GB)
Fille de Femella's Link, 1 victoire à 3 ans en Irlande, 4 places à 2 et 3 ans (3e EBF Salsabil ST à Navan Listed, 4e Silver St au Curragh Listed). Soeur de Drifting Mist, 1 victoire et 10 places de 3 à 5 ans en Irlande (3e Curragh Cup G.3, Finale St Listed, Saval Beg St Listed, Challenge St Listed, Listowel St Listed, 4e Lenebane St Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Territories
Plan de monte 2018 : Toronado


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Al Wukair)
2019 TERRITORYWAR (m.,Territories)


Zahiya (GB)

Par Invincible Spirit 1997 (IRE) et Dalasyla 2004 (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Juments non actives

Texalina 1997 (FR)

Par Kaldoun 1975 (FR) et Texan Beauty 1986 (FR)
5 vict. Prix St Roman Gr. 3, Prix La Camargo Listed et 6 pl. 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Jacques de Bremont Listed, 2e Prix du Ranelagh Listed, 3e Prix du Point du Jour Listed. Mère de 5 vainqueurs : Texan Dream, Peinture Texane, Jungle et Texalila. Soeur d'Hexane (mère de Never On Sunday).

Etat actuel 2018: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Notre Rose D'Amour (f.,Style Vendome)
2014 Sahaba (f.,Dream Ahead)
2012 Texalila (f.,Sunday Break)
2011 Twenty Niner (m.,Sunday Break)
2010 Treblig One (h.,Sunday Break)
2009 Jungle (m.,Authorized)
2008 Singalina (f.,Singspiel)
2005 Texan Dream (m.,Oasis Dream)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    17/05/2009 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 08/11/2020 - MAGIC DREAM 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    31/05/2018 - STORMY ANTARCTIC 1er 40th Badener Meile (Gr 2) - Baden Baden (GER)
  • 05/02/2015 - FRANKYFOURFINGERS 1er Al Maktoum Challenge R2 Empowered By Ipic (Gr 2) - Meydan (UAE)
  • 03/08/2021 - PENJA 1er Prix de Psyche Sky Sports Racing (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    02/04/2018 - STORMY ANTARCTIC 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/08/2016 - BROWNIE 1er Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Øvrevoll (NOR)
  •  
    04/08/2016 - BROWNIE 1er Polar Cup (Gr 3) - Øvrevoll (NOR)
  • 14/04/2016 - STORMY ANTARCTIC 1er Novae Bloodstock Insurance Craven Stakes (Gr 3) - Newmarket (GB)
  •  
    29/06/2013 - ABU SIDRA 1er Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    20/09/2008 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2021

  • 21/09/2021 - Always Magic 3ème Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies d'Automne - Nantes (FR)
  • 19/09/2021 - Silk Thread 2ème Prix Fondation Claude Pompidou (Prix de l'Ill) - Strasbourg (FR)
  • 19/09/2021 - Money Back 2ème Prix Paul Sauvat - Nimes (FR)
  •  
    19/09/2021 - Let Fire 2ème Cena Šlechtitelå® Spolecnosti Selgen - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    19/09/2021 - BELLA FLORIDA 1er Prix des Artisans Commercants de Cazaubon Barbotan - Montauban (FR)
  • 18/09/2021 - GOLDEN RASH 1er Prix Louis de Romanet - Hyeres (FR)
  • 12/09/2021 - Santa Monica 3ème Prix Marcel Gardin Et des Caves Bregeon - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    12/09/2021 - TAOS 1er Starter Optional Claiming ($25 000) - Woodbine (CAN)
  •  
    12/09/2021 - Youonlyliveonce 2ème Guldhandicap - Bro Park (SWE)
  • 11/09/2021 - Cash Equity 3ème La Coupe de Marseille (Prix #raceandcare) (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/09/2021 - Alounak 2ème Tote+ Stand Cup Stakes (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Chester (GB)
  •  
    09/09/2021 - KER WELEN 1er Prix E. Et L. de Tredern - Prix de l'Asselco - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/09/2021 - Super Khali 2ème Prix de Saint-Cyr Les Vignes - Lyon Parilly (FR)
  • 06/09/2021 - Port Etienne 2ème Prix Dirickx - 11eme Etape du Defi du Galop (Gpx de la Ville de Craon (L) - Craon (FR)
  • 06/09/2021 - DIWAN 1er Prix Pierre Massot - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/09/2021 - DRAGON 1er Cena Nadace Pro Rozvoj Mesta Pardubic - Parbudice (CZE)
  • 02/09/2021 - Light Stars 3ème Prix de Liancourt (L) - Parislongchamp (FR)

Août 2021

  • 31/08/2021 - Much Style 2ème Prix du Club des Coyotes - Dieppe (FR)
  • 29/08/2021 - Ker Welen 3ème Prix Yves Priouzeau - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 28/08/2021 - Afghany 3ème Px Reconversion Cheval de Courses En Cheval de Polo (Px du Littoral) - Deauville (FR)
  • 26/08/2021 - Twilight 3ème Prix de la Maison de l'Armateur - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2021 - Let Fire 3ème Cena Maentiva Property S.R.O. - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    22/08/2021 - VIRULENTE 1er Prix des Structures Referencees Au-Dela des Pistes (Prix de la Vez) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/08/2021 - Penja 2ème Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2021 - Alounak 3ème Sky Bet Ebor Handicap (Heritage Handicap) (2) 4yo+ - York (GB)
  • 20/08/2021 - Merdargent 3ème Prix Chateau Grand Bert - La Teste de Buch (FR)
  • 15/08/2021 - Cash Equity 3ème Prix Nureyev (L) - Deauville (FR)
  • 07/08/2021 - Poet's Black 2ème Prix de Camembert - Deauville (FR)
  • 07/08/2021 - Super Khali 2ème Prix de Tour-En-Bessin - Sauternes's Cup - Deauville (FR)
  • 04/08/2021 - AFGHANY 1er Prix Horsiz (Prix Kalamoun) - Clairefontaine (FR)
  • 04/08/2021 - ZELDA 1er Prix Ijockey (Prix Prince Mab) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2021 - PENJA 1er Prix de Psyche Sky Sports Racing (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 01/08/2021 - Noway 3ème Prix du President Georges Ridel - Questembert (FR)

Juillet 2021

  • 31/07/2021 - Golden Rash 2ème Prix Ets Ginot Gex-Prix Francis Blanchard - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 27/07/2021 - CAPRICE DES DIEUX 1er Prix Pelleas (L) - Compiegne (FR)
  • 26/07/2021 - Golden Touch 3ème Prix Rene Gasnier - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    26/07/2021 - Twilight 2ème Prix Agri 33 / Agri 40 - La Teste de Buch (FR)
  • 25/07/2021 - GALLICA FLAVIA 1er Prix du Fonds Commun - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 25/07/2021 - Easy Skanking 3ème Prix Chateau de Portets - La Teste de Buch (FR)
  • 24/07/2021 - Ker Welen 2ème Prix de Bon Abri - Chateaubriant (FR)
  • 19/07/2021 - Bella Florida 3ème Prix de l'Atelier du Pare-Brise - Brehal (FR)
  • 14/07/2021 - Super Khali 2ème Prix du Puits de l'Ermite - Parislongchamp (FR)
  • 11/07/2021 - Noway 2ème Prix Jean-Claude le Courtois - Questembert (FR)
  •  
    09/07/2021 - ZELDA 1er Prix Ventre Saint-Gris - Saint-Cloud (FR)
  • 04/07/2021 - Caprice des Dieux 2ème Prix Eugene Adam (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/07/2021 - ALOUNAK 1er Bet365 Old Newton Cup Handicap (2) 4yo+ - Haydock (GB)

Juin 2021

  • 26/06/2021 - Hurly Cane 3ème Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)
  • 25/06/2021 - PENJA 1er Prix du Manoir Sans Souci - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2021 - Cosy 2ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  • 18/06/2021 - Easy Skanking 3ème Prix Haras des Faunes - La Teste de Buch (FR)
  • 17/06/2021 - Ker Welen 3ème Prix Radio Kazak (Prix Charles Giraudon) - Craon (FR)
  • 16/06/2021 - Afghany 2ème Prix Youth - Saint-Cloud (FR)
  • 15/06/2021 - Silk Thread 2ème Prix Morienval - Compiegne (FR)
  • 13/06/2021 - Cash Equity 3ème Prix Ridgway (L) - Parislongchamp (FR)
  • 11/06/2021 - TEXAS 1er Prix des Lilas Blancs - Lyon Parilly (FR)
  • 11/06/2021 - Hurly Cane 3ème Prix de Rouvres - Lyon Parilly (FR)
  • 07/06/2021 - Liberte Absolue 3ème Prix Pierre de Lorgeril - Nantes (FR)
  •  
    06/06/2021 - Gallica Flavia 3ème Prix de Vitesse - La Martinique (FR)
  • 06/06/2021 - Saintly Queen 2ème Prix des Ajoncs d'Or - Corlay (FR)
  •  
    04/06/2021 - Hurly Cane 2ème Prix de Bethisy Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 03/06/2021 - FEELIN LUCKY 2ème Prix du Montparnasse - Parislongchamp (FR)
  • 02/06/2021 - CAPRICE DES DIEUX 1er Prix Reliance - Saint-Cloud (FR)
  • 01/06/2021 - ANNY GLORY 1er Prix de Saint-Germain - Compiegne (FR)

Mai 2021

  • 24/05/2021 - Santa Monica 3ème Prix Sanitaires Kolb Et Fils - Wissembourg (FR)
  • 23/05/2021 - CASH EQUITY 1er Prix Mandesha - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/05/2021 - Afghany 2ème Prix Thaouka - Vichy (FR)
  • 16/05/2021 - KEN 1er Prix Sud-Ouest Aliments - Langon-Libourne (FR)
  • 13/05/2021 - Ker Welen 2ème Prix Credit Agricole du Lion d'Angers (Prix Edmond Forestier) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/05/2021 - FEELIN LUCKY 2ème Prix Radio France Bleu la Rochelle - La Teste de Buch (FR)
  • 04/05/2021 - CHEZ PIERRE 1er Prix de la Francilienne - Chantilly (FR)
  •  
    03/05/2021 - CAPRICE DES DIEUX 1er Prix des Bergamottes - Nancy (FR)
  • 02/05/2021 - Golden Touch 3ème Prix Pontivy Communaute - Pontivy (FR)

Avril 2021

  • 28/04/2021 - Afghany 2ème Prix Kashmir Ii - Saint-Cloud (FR)
  • 27/04/2021 - FEELIN LUCKY 2ème Prix Daniel Guestier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 26/04/2021 - Liberte Absolue 3ème Prix de Deauville - Chateaubriant (FR)
  • 25/04/2021 - Saintly Queen 3ème Prix Baron d'Arexy - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 25/04/2021 - LIGHT STARS 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    24/04/2021 - Money Back 2ème Prix Worden - Nimes (FR)
  • 23/04/2021 - VILLA ROYALE 1er Prix du Roucas Blanc - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/04/2021 - Takarian 3ème Prix Confort Et Sommeil Chemille - Cholet (FR)
  • 18/04/2021 - ACCLAM 1er Prix de Baden-Baden - Strasbourg (FR)
  • 14/04/2021 - Ker Welen 2ème Prix Alexandre de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    14/04/2021 - Magic Saint 2ème Ballymore Silver Trophy Handicap Chase (Grade 2) (A Limited Handicap) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 13/04/2021 - Powhatan 3ème Prix du Bois des Bouleaux - Chantilly (FR)
  • 13/04/2021 - FEELIN LUCKY 3ème Prix de la Ville de Bagneres-de-Bigorre - Tarbes (FR)
  • 07/04/2021 - Villa Royale 2ème Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)
  • 07/04/2021 - PENJA 1er Prix Dumka - Deauville (FR)
  • 03/04/2021 - Acclam 2ème Prix de Gennetines - Moulins (FR)

Mars 2021

  • 31/03/2021 - Cosy 3ème Prix de Parilly - Toulouse (FR)
  • 30/03/2021 - MUCH STYLE 1er Prix de Larchant - Fontainebleau (FR)
  • 28/03/2021 - CAPRICE DES DIEUX 1er Prix des Myrtilles - Nancy (FR)
  • 22/03/2021 - Myfriendrich 3ème Prix Acteon - Compiegne (FR)
  • 21/03/2021 - Cash Equity 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/03/2021 - Lahaaib 2ème Prix de Vulaines-sur-Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/03/2021 - NATIVE SILVER 1er Bombardier March to Your Own Drum" Handicap (0-80) (4) 4yo+" - Southwell (GB)
  • 18/03/2021 - Sotoro 3ème Prix Montenica (L) - Chantilly (FR)
  •  
    14/03/2021 - Gallica Flavia 3ème Prix des Alpinias - La Martinique (FR)
  • 13/03/2021 - Magic Dream 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 11/03/2021 - Cold Play 3ème Prix du Perigord - Saint-Cloud (FR)
  • 08/03/2021 - Cosy 3ème Prix de Dax - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/03/2021 - NATIVE SILVER 1er Bombardier March to Your Own Drum" Handicap (0-75) (5) 4yo+" - Southwell (GB)
  • 05/03/2021 - Sotoro 2ème Prix du Perche - Deauville (FR)

Février 2021

  • 24/02/2021 - ETERNAL OPTIMIST 1er Prix des Issambres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/02/2021 - Liberte Absolue 2ème Prix des Hippodromes d'Hiver - Chantilly (FR)
  • 17/02/2021 - BONARDA 1er Prix Lord du Sud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/02/2021 - Gallica Flavia 3ème Prix Loup Garou - La Martinique (FR)
  • 13/02/2021 - Powhatan 3ème Prix de la Route des Pins - Chantilly (FR)
  • 12/02/2021 - MYFRIENDRICH 1er Prix de la Menthe Poivree - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/02/2021 - KENESSA 2ème Prix de Coarraze - Pau (FR)
  • 04/02/2021 - Lahaaib 3ème Prix du Rond du Manege - Chantilly (FR)
  • 01/02/2021 - Bonarda 2ème Prix des Cigales - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/02/2021 - Myfriendrich 3ème Prix des Lavandes - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2021

  • 28/01/2021 - LIGHT STARS 1er Prix de la Bocca - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 27/01/2021 - Liberte Absolue 3ème Prix de la Courance - Pornichet (FR)
  • 23/01/2021 - Eternal Optimist 3ème Prix des Vallieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/01/2021 - TEXALY 1er Prix du Col de la Bonette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2021 - Bonarda 3ème Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/01/2021 - FORBIDDEN CITY 1er Prix de Rugles - Deauville (FR)
  • 07/01/2021 - Villa Royale 3ème Prix de la Ciotat - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/01/2021 - POET'S BLACK 1er Prix du Port Mulberry - Deauville (FR)

Décembre 2020

  • 23/12/2020 - Villa Royale 2ème Prix de la Bonne Mere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/12/2020 - GALLICA FLAVIA 1er Prix de la Creche - La Martinique (FR)
  • 20/12/2020 - POET'S BLACK 1er Prix Fionella - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/12/2020 - Forbidden City 3ème Prix de Sainte Marie-du-Mont - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2020 - A LARGE ONE PLEASE 1er Boscasports the Retail Bookmakers Choice Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    15/12/2020 - Dexcite 2ème Boscasports Retail Tote Displays Worldwide Handicap Chase (Northern Lights 2m Chase Series Qual') (0-115) (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  • 14/12/2020 - SECRET STYLE 1er Prix Ubu Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/12/2020 - ETERNAL OPTIMIST 1er Prix des Vagues - Deauville (FR)

Novembre 2020

  • 29/11/2020 - BOY ROYAL 1er Prix Region des Pays de la Loire - Angers (FR)
  • 24/11/2020 - SOTORO 1er Prix de la Pommeraie - Deauville (FR)
  •  
    22/11/2020 - YOUONLYLIVEONCE 1er Guldhandicap - Bro Park (SWE)
  •  
    21/11/2020 - Taos 3ème Claiming ($37 500) - Woodbine (CAN)
  • 20/11/2020 - KENESSA 3ème Prix d'Hendaye - Pau (FR)
  •  
    13/11/2020 - MAGIC SAINT 1er Mucking Brilliant Paddy Power Handicap Chase (0-150) (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  • 09/11/2020 - BONARDA 1er Prix de Cagnes-sur-Mer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/11/2020 - Golden Rash 2ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 08/11/2020 - MAGIC DREAM 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 07/11/2020 - Myfriendrich 3ème Prix de la Frette - Saint-Cloud (FR)
  • 04/11/2020 - ETERNAL OPTIMIST 1er Prix du Parc a Moutons - Chantilly (FR)
  • 01/11/2020 - Poet's Black 3ème Prix Droit Divin - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2020

  • 28/10/2020 - MAGIC DREAM 1er Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  • 26/10/2020 - PENJA 1er Prix Fondation Claude Pompidou (Prix India Song) - Marseille Borely (FR)
  • 25/10/2020 - GALLICA FLAVIA 1er Prix du Soleil Levant - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 24/10/2020 - BRIONNAIS 1er Prix des Societaires - Nantes (FR)
  • 21/10/2020 - Forbidden City 2ème Prix de la Rue Jules Saucisse - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2020 - Youonlyliveonce 2ème Mischa Kahns Minneslöpning - Bro Park (SWE)
  • 17/10/2020 - MYFRIENDRICH 1er Prix Lucien Frauciel - Marseille Borely (FR)
  • 11/10/2020 - Secret Style 3ème Prix de Coye - Auteuil (FR)
  •  
    11/10/2020 - Dragon 3ème Stríbrná Trofej - Cena Pivovaru Staropramen - Parbudice (CZE)
  • 07/10/2020 - Secret Style 2ème Prix Falzarego - Auteuil (FR)
  • 06/10/2020 - CHEZ PIERRE 1er Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  • 03/10/2020 - CASH EQUITY 1er Prix Brantome - Angers (FR)
  • 01/10/2020 - Magic Dream 3ème Prix Pride of Kildare - Auteuil (FR)

Septembre 2020

  • 24/09/2020 - Secret Style 3ème Prix de Biarritz - Compiegne (FR)
  • 22/09/2020 - Penja 2ème Prix Didier Vezia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/09/2020 - Conset Bay 3ème Prix de Geneve - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 18/09/2020 - CHEZ PIERRE 1er Prix de Saint-Firmin - Chantilly (FR)
  • 16/09/2020 - Bonarda 2ème Prix du Long Rocher - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/09/2020 - Dragon 2ème 14. Zlaty Pohár Elektrizace Ýeleznic Praha A. S. - Praha (CZE)
  • 11/09/2020 - Port Etienne 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  • 09/09/2020 - Secret Style 2ème Prix Amati - Auteuil (FR)
  • 06/09/2020 - Conset Bay 3ème Prix du Syndicat des Proprietaires de Chevaux de Courses - Nancy (FR)
  • 05/09/2020 - MONEY BACK 1er Prix Christian Fornaroli - Nimes (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - Royal Shaheen 2ème Yorkshire Air Ambulance Handicap (Div Ii) (0-65) (6) 3yo+ - Ripon (GB)
  • 27/08/2020 - PORT ETIENNE 1er Prix Paul Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 23/08/2020 - Bonarda 2ème Prix de Cagny - Deauville (FR)
  • 23/08/2020 - GALLICA FLAVIA 1er Prix de la Mahaudiere - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 20/08/2020 - Forbidden City 3ème Prix de la Veronne - Deauville (FR)
  • 15/08/2020 - Bonarda 3ème Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)
  • 15/08/2020 - Money Back 3ème Prix de Roffignac - Le Dorat (FR)
  • 14/08/2020 - Golden Rash 3ème Prix Jerryone Tattoo (Prix des Gentianes) - Clairefontaine (FR)
  • 14/08/2020 - CASH EQUITY 1er Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  • 08/08/2020 - SUNDAY WINNER 1er Prix de l'Association des Jockeys (Prix de la Foret du Rouvray) - Deauville (FR)
  • 02/08/2020 - Money Back 3ème Prix du Tumulus (Px. de Cauvaldor) - Le Dorat (FR)

Juillet 2020

  • 26/07/2020 - Myfriendrich 2ème Prix de la Federation Corse - Zonza (FR)
  • 24/07/2020 - PORT ETIENNE 1er Prix de la Navarre - Mont-de-Marsan (FR)
  • 23/07/2020 - Villa Royale 3ème Prix Sauternes's Cup - Chateau d'Arche (Prix de Jaligny) - Vichy (FR)
  • 21/07/2020 - Liberte Absolue 2ème Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  • 19/07/2020 - Stormy Antarctic 2ème Prix d'Ispahan (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    05/07/2020 - Gallica Flavia 3ème Prix Jose Moustache - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 05/07/2020 - Money Back 2ème Prix des Benevoles - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2020

  • 23/06/2020 - Balkanie 2ème Prix Bois Rouaud - Auteuil (FR)
  •  
    19/06/2020 - Alounak 2ème Hardwicke Stakes (Group 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    17/06/2020 - Youonlyliveonce 3ème 3-Årslöpning - Jagersro (SWE)
  • 09/06/2020 - LIBERTE ABSOLUE 1er Prix Haifa - Nantes (FR)
  • 06/06/2020 - Money Back 2ème Prix Toulouse Fm (Prix Gerard Sereys) - Toulouse (FR)
  • 04/06/2020 - GOLDEN RASH 1er Prix du Parc de la Tete d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/06/2020 - OLYMPEA 1er Www.Turf-Times.De & Newsletter-Rennen - Koln (GER)

Mai 2020

  • 31/05/2020 - PORT ETIENNE 1er Prix Paul Riquet - Toulouse (FR)
  •  
    31/05/2020 - GALLICA FLAVIA 1er Prix de l'Esperance - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 28/05/2020 - Poet's Black 3ème Prix Top Way - Lyon Parilly (FR)
  • 17/05/2020 - MYFRIENDRICH 1er Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    17/05/2020 - GALLICA FLAVIA 1er Grand Prix des 3 Ans - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Mars 2020

  • 15/03/2020 - MONEY BACK 1er Prix Trenel - Nimes (FR)
  • 14/03/2020 - Poet's Black 3ème Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  • 09/03/2020 - Sunday Winner 2ème Prix du Neflier - Chantilly (FR)
  • 08/03/2020 - Money Back 3ème Prix Rene Brocard - Agen-le Passage (FR)
  • 08/03/2020 - My Crazy Love 3ème Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    01/03/2020 - Gallica Flavia 2ème Prix des Oursins - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - NATIVE SILVER 1er Bombardier March to Your Own Drum" Handicap (0-75) (5) 4yo+" - Southwell (GB)
  • 25/02/2020 - SEE THE SUN 1er Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  • 22/02/2020 - Villa Royale 2ème Prix Georges Sandor - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 21/02/2020 - Forbidden City 2ème Prix de la Route d'Aumont - Chantilly (FR)
  • 21/02/2020 - Sunday Winner 3ème Prix de la Route du Blanc Fosse - Chantilly (FR)
  • 19/02/2020 - Golden Rash 2ème Prix d'Antibes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/02/2020 - Myfriendrich 2ème Prix des Glycines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/02/2020 - GOLDEN RASH 1er Prix de la Sauge Pourpree - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2020 - Gallica Flavia 2ème Prix de Careme - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Janvier 2020

  • 23/01/2020 - GOLDEN RASH 1er Prix des Lavandes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2020 - MYFRIENDRICH 1er Prix des Boutons d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/01/2020 - VILLA ROYALE 1er Prix Bonnard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/01/2020 - GOLDEN RASH 1er Prix de Craponne - Lyon la Soie (FR)
  • 04/01/2020 - Forbidden City 3ème Prix des Cottages - Deauville (FR)

Décembre 2019

  • 31/12/2019 - Karaktair 2ème Prix de Beuste - Pau (FR)
  • 26/12/2019 - Myfriendrich 3ème Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/12/2019 - Golden Rash 2ème Prix le Sourire de Laly (Prix du Signal) - Lyon la Soie (FR)
  • 16/12/2019 - FORBIDDEN CITY 1er Prix de Saint-Sauveur-le Vicomte - Deauville (FR)
  • 16/12/2019 - Poet's Black 2ème Prix Alain Nebon Carle - Criterium de Villeurbanne - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/12/2019 - A Large One Please 3ème Coral Fail to Finish" Free Bets Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo" - Chepstow (GB)
  • 04/12/2019 - POP UP 1er Prix Richard d'Ayguevives - Fontainebleau (FR)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - MAGIC SAINT 1er Ladbrokes Handicap Chase (For the Jim Joel Memorial Trophy) (0-150) (2) 4yo+ - Newbury (GB)
  • 27/11/2019 - Karaktair 2ème Prix d'Engerville - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2019 - YOUONLYLIVEONCE 1er Manoustielöpning - Jagersro (SWE)
  • 17/11/2019 - Bonarda 3ème Prix Paul Gautier - Marseille Borely (FR)
  • 09/11/2019 - Karaktair 2ème Prix de Verdelais - Pau (FR)
  • 02/11/2019 - Last Sunday 3ème Prix de Malpaire - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • 31/10/2019 - MALTE BRUN 1er Prix Jacques Meilhan Bordes - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/10/2019 - BONARDA 1er Prix d'Amfreville - Deauville (FR)
  • 20/10/2019 - SHOWMETHEMOON 1er Prix de la Galave - Auch (FR)
  • 20/10/2019 - POET'S BLACK 1er Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/10/2019 - Alounak 2ème Pattison Canadian International S (Gr 1) - Woodbine (CAN)
  • 11/10/2019 - MYFRIENDRICH 1er Prix Docteur Roland Charbit - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/10/2019 - Golden Rash 2ème Prix de la Gineste - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/10/2019 - Bonarda 2ème Prix de Billy - Chantilly (FR)
  • 06/10/2019 - Poet's Black 3ème Prix de Gex - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 02/10/2019 - Bonarda 3ème Prix des Noyers - Fontainebleau (FR)

Septembre 2019

  • 28/09/2019 - GOLDEN RASH 1er Prix des Amazones - Lyon la Soie (FR)
  • 28/09/2019 - Myfriendrich 2ème Prix des Amazones - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/09/2019 - Always Magic 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 22/09/2019 - Poet's Black 2ème Prix Wiesmann (Parc Et Jardins) - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 20/09/2019 - Brionnais 3ème Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies d'Automne - Nantes (FR)
  • 18/09/2019 - SAINT JULIAN 1er Prix l'Effet Pai (Prix Commandant Guy de Pibrac) - Clairefontaine (FR)
  • 17/09/2019 - SRI PRADA 1er Prix de l'Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)
  • 15/09/2019 - SHOWMETHEMOON 1er Prix de la Gatiniere - La-Roche-Posay (FR)
  • 14/09/2019 - BONARDA 1er Prix du Bois du Lieutenant - Chantilly (FR)
  • 11/09/2019 - ALWAYS MAGIC 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  • 08/09/2019 - Saintly Queen 3ème Prix Maurice de Dampierre - Vichy (FR)
  • 06/09/2019 - Cabo Polonia 2ème Prix de Gien - Auteuil (FR)
  •  
    04/09/2019 - YOUONLYLIVEONCE 1er Maidenlöpning - Bro Park (SWE)

Août 2019

  • 31/08/2019 - Bonarda 3ème Prix de la Route des Postes - Chantilly (FR)
  •  
    29/08/2019 - Royal Shaheen 3ème Baines Wilson Llp Handicap (0-80) (4) 3yo+ - Carlisle (GB)
  • 25/08/2019 - Sunday Winner 2ème Prix Hotel Barriere le Normandy Deauville - Deauville (FR)
  • 25/08/2019 - Brionnais 2ème Prix Carcaradec (Prix de la Boule Barriere) - Saint-Malo (FR)
  •  
    21/08/2019 - ROYAL SHAHEEN 1er Watch Racing Tv Now Handicap (Jockey Club Grassroots Flat Middle Distance Series Qualifier) (0-70) (5) 3yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    21/08/2019 - Youonlyliveonce 2ème Maidenlöpning - Bro Park (SWE)
  • 20/08/2019 - Myfriendrich 2ème Prix de la Source Lardy - Vichy (FR)
  • 19/08/2019 - Saint Julian 2ème Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  • 14/08/2019 - GALLICA FLAVIA 1er Prix President Andre Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/08/2019 - Autumn 3ème Prix de Tour En Bessin - Deauville (FR)
  • 11/08/2019 - SAINT JULIAN 1er Prix Pierre Legros - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 10/08/2019 - SAINTLY QUEEN 1er Prix Rene Menard - Dieppe (FR)
  • 08/08/2019 - Sunday Winner 2ème Prix de la Foret du Rouvray - Deauville (FR)
  • 08/08/2019 - Sri Prada 3ème Prix de Clarbec - Deauville (FR)

Juillet 2019

  • 24/07/2019 - Nicky Style 3ème Prix Vichy Spa Hotel Les Celestins - Vichy (FR)
  • 19/07/2019 - BONARDA 1er Prix de Paray le Fresil - Vichy (FR)
  • 17/07/2019 - Petit Sam 3ème Prix Xl Airways (Prix Paul Couturier) - Vichy (FR)
  • 17/07/2019 - Roca Nivaria 3ème Prix "la Compagnie" (Prix Roger Cluzel) - Vichy (FR)
  • 16/07/2019 - Sri Prada 2ème Prix Www.letuyau.fr - Saint-Malo (FR)
  • 14/07/2019 - Saint Julian 3ème Prix du President Georges Moutiez - Questembert (FR)
  • 14/07/2019 - Autumn 2ème Prix Sea Bird - Le Touquet (FR)
  • 10/07/2019 - Apilobar 2ème Prix Apgo Agco Fiteco (Prix des Sirenes) - Pornichet (FR)
  • 09/07/2019 - AKIDAY 1er Prix Jehan Yves Jallot - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/07/2019 - Bonarda 3ème Prix d'Aubigny - Deauville (FR)
  • 07/07/2019 - Olympea 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    07/07/2019 - SHARP STYLE 1er The Members Cup (C3) - Sha Tin (HK)
  • 02/07/2019 - Petit Sam 2ème Prix de la Varenne - Deauville (FR)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - Saintly Queen 2ème Prix du Conseil General - Senonnes-Pouance (FR)
  • 30/06/2019 - DISCONNECTED 1er Prix Philippe Monnier - Senonnes-Pouance (FR)
  • 28/06/2019 - MA VIE 1er Prix Pierre Lepeudry - Clairefontaine (FR)
  • 27/06/2019 - Golden Rash 2ème Prix de Saint-Mauront - Marseille Borely (FR)
  • 21/06/2019 - Malte Brun 2ème Prix des Cavalieres - Jardin des Fleurs - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2019 - Brownie 3ème Zawawi Bro Park Vårsprint (L) (L) - Bro Park (SWE)
  • 15/06/2019 - PETIT SAM 1er Prix du Clos Guiot - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/06/2019 - GALLICA FLAVIA 1er Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  • 14/06/2019 - THIAGO 1er Prix de l'Asso des Proprietaires du Galop du Sud Ouest - Toulouse (FR)
  • 13/06/2019 - Sri Prada 2ème Prix du Lion de Belfort - Parislongchamp (FR)
  • 04/06/2019 - Golden Rash 2ème Prix de Vieille Chapelle - Marseille Borely (FR)
  • 04/06/2019 - Alboraya 2ème Prix de la Canebiere - Marseille Borely (FR)
  • 04/06/2019 - Ma Vie 3ème Prix de la Canebiere - Marseille Borely (FR)

Mai 2019

  • 27/05/2019 - KARAKTAIR 1er Prix de la Croix Verte - Saint-Cloud (FR)
  • 25/05/2019 - Golden Rash 3ème Prix Christian Fornaroli - Salon-de-Provence (FR)
  • 25/05/2019 - TAOS 1er 163eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/05/2019 - Showmethemoon 3ème Prix Sud-Ouest Aliments - Langon-Libourne (FR)
  • 18/05/2019 - Petit Sam 3ème Prix Joseph Creisson - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    12/05/2019 - Campillo 3ème Prix du Haras du Petit Tellier - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    12/05/2019 - disconnected 2ème Prix Carcaradec - Epreuve du Challenge Apgo Markel - Morlaix (FR)
  • 08/05/2019 - Karaktair 3ème Prix de la Ville de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  • 04/05/2019 - GOLDEN RASH 1er Prix de Chavagnac - Marseille Borely (FR)

Avril 2019

  • 29/04/2019 - Thiago 3ème Prix Daniel Guestier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/04/2019 - disconnected 3ème Prix des Rairies - Durtal (FR)
  • 24/04/2019 - SUNDAY WINNER 1er Prix de Borest - Chantilly (FR)
  • 23/04/2019 - TAOS 1er Prix Torrestrella - Prix Notre-Dame de Paris - Toulouse (FR)
  •  
    22/04/2019 - Magic Saint 2ème Friars Walk Newport Handicap Chase (2) 5yo+ - Chepstow (GB)
  • 20/04/2019 - Conset Bay 3ème Prix de la Federation des Courses de l'Est - Nancy (FR)
  • 20/04/2019 - Bonarda 3ème Prix Cathedrale Notre Dame de Paris (Px de Montereau) - Fontainebleau (FR)
  • 17/04/2019 - ALWAYS MAGIC 1er Prix Claude Cohen - Auteuil (FR)
  • 17/04/2019 - Dragon 3ème Prix Claude Cohen - Auteuil (FR)
  • 15/04/2019 - Alboraya 3ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 14/04/2019 - MISS IPANEMA 1er Prix Jean Hilleriteau - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 13/04/2019 - Golden Rash 2ème Prix Leon Rambaud - Marseille Borely (FR)
  • 09/04/2019 - Boy Royal 3ème Prix du Mont-Dore - Compiegne (FR)
  •  
    07/04/2019 - disconnected 2ème Prix du Musee de Nantes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/04/2019 - LET FIRE 1er Cena Litacka Benefit Partner - Praha (CZE)
  • 05/04/2019 - Petit Sam 2ème Prix des Canourges - Salon-de-Provence (FR)
  • 03/04/2019 - HER BREIZ 1er Prix de la Croix de Saint-Herem - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - disconnected 2ème Prix de Juzet - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 29/03/2019 - Taos 2ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 21/03/2019 - Petit Sam 3ème Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  • 20/03/2019 - Roca Nivaria 2ème Prix Agri 33 - La Teste de Buch (FR)
  • 20/03/2019 - THIAGO 1er Prix des Hotels Altica - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/03/2019 - Her Breiz 2ème Prix de l'Estaminet - Saint-Brieuc (FR)
  • 17/03/2019 - Saulanau 3ème Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/03/2019 - NATIVE SILVER 1er Like Sunracing On Facebook Maiden Stakes (5) 3yo+ - Southwell (GB)
  • 11/03/2019 - Roca Nivaria 3ème Prix d'Humieres - Compiegne (FR)
  • 02/03/2019 - Torrealta 3ème Prix de Saint-Valery - Chantilly (FR)

Février 2019

  • 27/02/2019 - PETIT SAM 1er Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  • 20/02/2019 - Thiago 2ème Prix de la Promenade de la Plage - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/02/2019 - Bonarda 3ème Prix de la Principaute de Monaco - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/02/2019 - Golden Rash 3ème Prix d'Antibes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2019 - MAGIC SAINT 1er Betway Heed Your Hunch Handicap Chase (0-150) (2) 5yo+ - Wincanton (GB)
  • 13/02/2019 - Petit Sam 3ème Prix des Crocus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2019 - Her Breiz 2ème Prix Colonel Baron du Talhouet - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 08/02/2019 - Karaktair 3ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  • 01/02/2019 - Brionnais 3ème Prix Allianz - Olivier Ournac (Prix Annie Hutton) - Pau (FR)

Janvier 2019

  • 30/01/2019 - Bonarda 2ème Prix du Polygone Saint-Jean - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/01/2019 - Golden Rash 3ème Prix de la Route du Lude - Chantilly (FR)
  • 23/01/2019 - Roca Nivaria 3ème Prix Sud Loire - Pornichet (FR)
  • 16/01/2019 - Bonarda 3ème Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/01/2019 - Malte Brun 3ème Prix Pmu le Longchamp d'Aliki - Bayonne (Prix de Lasseube) - Pau (FR)
  • 15/01/2019 - BRIONNAIS 1er Prix Pmu Tabac Saint Julien - Lons (Prix Emile Lalanne) - Pau (FR)
  • 07/01/2019 - Petit Sam 3ème Prix Kandis - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2018

  •  
    26/12/2018 - Campillo 3ème Prix du Carrefour des Siffleurs - Chantilly (FR)
  •  
    26/12/2018 - FORBIDDEN CITY 1er Prix Watermael-Boitsfort - Chantilly (FR)
  •  
    22/12/2018 - BRIONNAIS 1er Prix de Lembeye - Pau (FR)
  •  
    18/12/2018 - SRI PRADA 1er Prix de Saint-Sauveur-le-Vicomte - Deauville (FR)
  • 13/12/2018 - See The Sun 2ème Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  •  
    09/12/2018 - MALTE BRUN 1er Prix Gabriel Suarez d'Almeyda - Toulouse (FR)
  • 07/12/2018 - Petit Sam 2ème Prix du Haras de la Garde - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2018

  • 25/11/2018 - BRIONNAIS 1er Prix du Haras de Fresnay le Buffard - Argentan (FR)
  •  
    24/11/2018 - Magic Saint 2ème Cash Out In-Play With Betfair Graduation Chase (2) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    24/11/2018 - Sunday Prospect 3ème Betway Claiming Stakes (5) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    16/11/2018 - Akiday 3ème Prix du Vice-President Gilles Tartoue - Nantes (FR)
  •  
    16/11/2018 - Thiago 3ème Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    11/11/2018 - MYFRIENDRICH 1er Prix des Plages Gaston Defferre - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/11/2018 - KARAKTAIR 1er Prix de la Depeche du Midi (Prix de la Ville de Cugnaux) - Toulouse (FR)
  • 04/11/2018 - AKIDAY 1er Prix Entreprise Philippe Et Fils - Nantes (FR)
  •  
    04/11/2018 - TAKE A BREAK 1er Watch Racing Uk On Bt Tv Handicap Hurdle (Qualifier for the Northern Lights Two Mile Hurdle Series) (0-110) (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 02/11/2018 - TAOS 1er Prix Philippe du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - Bonarda 2ème Prix de Saint-Forget - Maisons-Laffitte (FR)
  • 29/10/2018 - Saulanau 3ème Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 29/10/2018 - ALBORAYA 1er Prix India Song - Marseille Borely (FR)
  • 25/10/2018 - CONSET BAY 1er Prix Signora - Lyon la Soie (FR)
  • 23/10/2018 - GOLDEN RASH 1er Prix de Manerbe - Deauville (FR)
  • 20/10/2018 - Always Magic 3ème Prix Emilius - Auteuil (FR)
  •  
    16/10/2018 - SUNDAY PROSPECT 1er Stewards Handicap (Div I) (0-75) (5) 3yo+ - Leicester (GB)
  •  
    13/10/2018 - TAKE A BREAK 1er Sign up to Interbet At Casinosites.Ltd.Uk Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Hexham (GB)
  •  
    10/10/2018 - BOY ROYAL 1er Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2018 - LIBERATORE 1er Grand Prix Dynavena-Ceres (Prix Pierre Baggio) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/10/2018 - Golden Rash 2ème Prix Lucien Frauciel - Marseille Borely (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - AKIDAY 1er Prix Imprimerie Blin (Prix Haut Anjou) - Segre (FR)
  •  
    25/09/2018 - Taos 3ème Prix du Golf Bordelais - Prix du Four a Chaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/09/2018 - BONARDA 1er Prix des Alisiers - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/09/2018 - BOY ROYAL 1er Prix Groupama (Prix Christian de l'Hermite) - Clairefontaine (FR)
  • 16/09/2018 - Alboraya 3ème Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    14/09/2018 - Golden Rash 2ème Prix de l'Eure - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2018 - Myfriendrich 3ème Prix de l'Eure - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/09/2018 - Karaktair 2ème Prix Sabina - Mont-de-Marsan (FR)
  • 04/09/2018 - Roca Nivaria 3ème Prix Fornells - Strasbourg (FR)

Août 2018

  •  
    28/08/2018 - MALTE BRUN 1er Prix Cuvreau Expertises-Encheres - Dax (FR)
  •  
    24/08/2018 - SRI PRADA 1er Prix Alain Lequeux - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/08/2018 - Petit Sam 3ème Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  •  
    17/08/2018 - SEE THE SUN 1er Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  • 15/08/2018 - Bonarda 3ème Prix du Parc Napoleon - Vichy (FR)
  • 12/08/2018 - CONSET BAY 1er Prix de Contrexeville - Vittel (FR)
  • 12/08/2018 - Olympea 2ème Prix Antonin Issartier - Aurillac (FR)
  •  
    10/08/2018 - Malte Brun 2ème Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  •  
    09/08/2018 - L'ECRITURE 1er Prix de Falaise - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2018 - MERI CRAZY 1er Prix de Bort l'Etang - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2018 - ROYAL SHAHEEN 1er Smarkets Handicap (Pro-Am Lady Riders' Race) (0-85) (4) 4yo+ - Carlisle (GB)

Juillet 2018

  •  
    30/07/2018 - ROYAL SHAHEEN 1er Sandylands Holiday Park Handicap (0-80) (4) 3yo+ - Ayr (GB)
  • 29/07/2018 - Stormy Antarctic 2ème Grosser Dallmayr-Preis- Bayerisches Zuchtrennen (Gr 1) - Munich (GER)
  • 21/07/2018 - Roca Nivaria 3ème Prix Max de Bethune - Dieppe (FR)
  •  
    17/07/2018 - SHARP STYLE 1er Buy Tickets At Thirskracecourse.Net for Online Discount Novice Stakes - Thirsk (GB)
  • 12/07/2018 - GOLDEN RASH 1er Prix de la Trevaresse - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/07/2018 - Conset Bay 2ème Prix Olivier Lecerf - Px des Thermes Chevalley Aix Les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  • 05/07/2018 - Malte Brun 2ème Prix Charles Boulart - Dax (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - SHARP STYLE 1er sunbets.co.uk Novice Stakes - Windsor (GB)
  •  
    29/06/2018 - Petit Sam 2ème Prix Ecole Blondeau (Prix des Tournesols) - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/06/2018 - MYFRIENDRICH 1er Prix de Saint-Mauront - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/06/2018 - Olympea 3ème Prix de la Ville d'Andernos-Les-Bains - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2018 - Malte Brun 3ème Prix des Cavalieres - Jardin des Fleurs - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2018 - STILL IN LOVE 1er Prix de la Cci de Dieppe (Prix Charles Delarue) - Dieppe (FR)
  •  
    16/06/2018 - Saint Julian 3ème Grande Course de Haies de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  • 12/06/2018 - Conset Bay 3ème Prix de la Motte Servolex - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2018 - Petit Sam 3ème Prix Fernand Benet - Dieppe (FR)
  • 11/06/2018 - Golden Rash 2ème Prix de Vieille Chapelle - Marseille Borely (FR)
  • 06/06/2018 - Black Jewel 2ème Prix Loxam - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/06/2018 - SAINT JULIAN 1er Prix du Mirail - Toulouse (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - STORMY ANTARCTIC 1er 40th Badener Meile (Gr 2) - Baden Baden (GER)
  • 26/05/2018 - Myfriendrich 3ème Prix Georges Miller - Cavaillon (FR)
  • 20/05/2018 - SAINT JULIAN 1er Prix Restaurant la Margelle Isle d'Espagnac - Angouleme (FR)
  •  
    14/05/2018 - Myfriendrich 3ème Prix Colonel Henri Martin - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/05/2018 - THE GAUCH 1er Prix Mississipian - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/05/2018 - Alounak 2ème Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • 06/05/2018 - Saint Julian 2ème Prix Fragilite _ Grand Prix Dynavena/ceres - Dax (FR)

Avril 2018

  •  
    27/04/2018 - Stormy Antarctic 2ème bet365 Mile (Gr 2) - Sandown (GB)
  • 12/04/2018 - BONARDA 1er Prix de Carqueiranne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2018 - BOY ROYAL 1er Prix de Vieillevigne - Pornichet (FR)
  •  
    08/04/2018 - ALOUNAK 1er Grafenberger Derby-Trial (L) - Dusseldorf (GER)
  • 07/04/2018 - CAMPILLO 1er Prix Pierre Maurel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/04/2018 - STORMY ANTARCTIC 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  •  
    25/03/2018 - Magic Saint 3ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  • 19/03/2018 - CAMPILLO 1er Prix Henri Brun - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/03/2018 - GREY QUEEN 1er Prix de Plan de Campagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/03/2018 - MAGIC SAINT 1er Prix Agitato - Auteuil (FR)

Février 2018

  • 15/02/2018 - CAMPILLO 1er Prix de Peyrolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/02/2018 - Golden Rash 2ème Prix de la Sarriette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/02/2018 - Black Jewel 2ème Prix de Pau - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    31/01/2018 - CAMPILLO 1er Prix des Hortensias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2018 - Savannah 3ème Prix de Baretous - Pau (FR)
  •  
    23/01/2018 - For Ever 3ème Prix du Serpolet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2018 - Grey Queen 3ème Prix du Col de la Bonette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2018 - FRANKYFOURFINGERS 1er Longines Conquest Classic - Meydan (UAE)
  • 06/01/2018 - Golden Rash 3ème Prix de Francheville - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/01/2018 - Anikaroberta 2ème Prix de Guethary - Pau (FR)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - FRANKYFOURFINGERS 1er Jebel Ali Mile Prep - Jebel Ali (UAE)
  • 21/12/2017 - Golden Rash 3ème Prix des Etrennes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/12/2017 - Golden Rash 2ème Prix Sigmaringen - Lyon la Soie (FR)
  • 02/12/2017 - Anikaroberta 3ème Prix Pierre de Lassus - Pau (FR)
  • 02/12/2017 - Savannah 3ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2017

  • 24/11/2017 - Golden Rash 2ème Prix de Carpiagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/11/2017 - Myfriendrich 2ème Prix de Saint-Charles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/11/2017 - Kenday 3ème Prix de la Minardiere - Lyon la Soie (FR)
  • 18/11/2017 - Campillo 3ème Prix des Dauphines - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2017 - MAGIC SAINT 1er Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  • 14/11/2017 - Grey Queen 3ème Prix Shaindy - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/11/2017 - Black Jewel 3ème Prix Fram - Quartier de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  •  
    11/11/2017 - SEE THE SUN 1er Prix de la Ville de Toulouse - Toulouse (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - Golden Rash 3ème Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    31/10/2017 - Dragon 3ème Prix des Aigles - Chantilly (FR)
  •  
    17/10/2017 - Black Jewel 3ème Prix des Ventes d'Octobre - Deauville (FR)
  •  
    15/10/2017 - STORMY ANTARCTIC 1er Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (FR)
  •  
    11/10/2017 - Kenday 2ème Prix de l'Allee Dubar - Chantilly (FR)
  • 08/10/2017 - Prorisks 3ème Prix Entreprise Savoldelli - Montier-En-Der (FR)
  • 08/10/2017 - CAMPILLO 1er Prix des Avants du Rc Ssbg - Siemo - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    07/10/2017 - Conset Bay 3ème Prix de l'Aunette - Chantilly (FR)
  • 03/10/2017 - MAGIC SAINT 1er Prix Piomares - Auteuil (FR)
  • 01/10/2017 - Horsadine 2ème Prix le Chai d'Anthon - Vitre (FR)

Septembre 2017

  •  
    26/09/2017 - See The Sun 3ème Prix Henri Cabassu - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    26/09/2017 - Golden Rash 3ème Prix de Caromb - Salon-de-Provence (FR)
  • 24/09/2017 - Strawberrybanana 3ème Prix Charles Boulart - Dax (FR)
  •  
    23/09/2017 - BROWNIE 1er Tattersalls Nickes Mineslopning (L) - Bro Park (SWE)
  •  
    21/09/2017 - ROYAL SHAHEEN 1er Book Your Christmas Party Here On 0113 2876387 Handicap (0-85) (4) 3yo+ - Pontefract (GB)
  • 17/09/2017 - SAVANNAH 1er Prix d'Acheres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/09/2017 - For Ever 3ème Prix du Chateau de Maisons Laffitte (Gd Handicap des Bords de Seine) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/09/2017 - MAGIC SAINT 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2017 - TAKE A BREAK 1er Racing Partnership Handicap Hurdle 3yo+ - Hexham (GB)
  • 10/09/2017 - PRORISKS 1er Prix Fiteco - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 10/09/2017 - ALOUNAK 1er Grosser Preis von Engel & Volkers Dusseldorf - 93rd Junioren-Preis (L) - Dusseldorf (GER)
  •  
    09/09/2017 - MISS MELBOURNE 1er Prix Occitanie (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 02/09/2017 - Prorisks 3ème Prix de Lausanne - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 02/09/2017 - Grey Queen 3ème Prix Mireille - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2017

  • 30/08/2017 - BOY ROYAL 1er Prix de Coudray Rabut - Deauville (FR)
  • 28/08/2017 - For Ever 3ème Prix des Rouges - Deauville (FR)
  • 27/08/2017 - Prorisks 3ème Prix Jean de Bretizel - Evreux (FR)
  •  
    27/08/2017 - Brownie 3ème Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Ovrevoll (NOR)
  • 26/08/2017 - BLACK JEWEL 1er Grand Prix de la Ville de la Baule - Pornichet (FR)
  • 25/08/2017 - Savannah 2ème Prix du Casino de Dieppe (Px Metatero) - Dieppe (FR)
  • 18/08/2017 - BLACK JEWEL 1er Prix de l'Association des Proprietaires - Permis d'Entrainer Et Pp - La Teste de Buch (FR)
  • 12/08/2017 - MISS MELBOURNE 1er Prix Cavalassur (Prix de Gruchy) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2017 - STRAWBERRYBANANA 1er P. PMC - San Sebastian (SPA)
  • 11/08/2017 - BOY ROYAL 1er Prix Barbier Nicolas Legrix (Prix de la Pointe du Hoc) - Clairefontaine (FR)
  • 08/08/2017 - Black Jewel 2ème Prix Jacques de Hillerin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 07/08/2017 - Sri Prada 2ème Prix 74 Ans de Carriere d'Alec Head (Prix Leandra) - Clairefontaine (FR)
  • 07/08/2017 - FANCY DRESSER 1er Prix de Billom - Vichy (FR)
  • 01/08/2017 - Black Jewel 3ème Prix la Digue Villers sur Mer (Prix de Camembert) - Deauville (FR)

Juillet 2017

  •  
    30/07/2017 - ALOUNAK 1er Dallmayr Capsa Rennen - Munich (GER)
  • 27/07/2017 - FANCY DRESSER 1er Prix de Saint-Germain-En-Laye - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/07/2017 - Nowornever 2ème Prix des Ets Clotout - Royan la Palmyre (FR)
  • 23/07/2017 - MISS MELBOURNE 1er Prix du Pyla - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/07/2017 - ROYAL SHAHEEN 1er Sandylands Caravan Park Handicap 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    16/07/2017 - Honorina 3ème Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  • 13/07/2017 - Golden Rash 3ème Prix de Font Rousse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/07/2017 - Campillo 2ème Prix Ex-Cheval de Courses - Nouveau Cheval d'Endurance (Px Chaumont) - Chantilly (FR)
  • 09/07/2017 - NOWORNEVER 1er Prix Hyeres Iii - Questembert (FR)
  •  
    09/07/2017 - FANCY DRESSER 1er Prix des Amethystes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/07/2017 - Boy Royal 2ème Prix Faber.place (Prix des Poiriers) - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • 23/06/2017 - Golden Rash 3ème Prix Robert Picardat- Prix Financiel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/06/2017 - Brownie 2ème Happy Tammsvik Stockholms Stora Pris (Gr 3) - Bro Park (SWE)
  • 18/06/2017 - PACIFIC CHALNETTA 1er Prix Ville de Wissembourg Et Amis du Pays de Wissembourg - Wissembourg (FR)
  • 12/06/2017 - Prorisks 3ème Prix Antoine de Palaminy - Tarbes (FR)
  • 11/06/2017 - Nowornever 2ème Prix Cheval Liberte Univers Remorques - Niort (FR)
  • 11/06/2017 - AKIDAY 1er Prix Espace Emeraude - Niort (FR)
  •  
    04/06/2017 - Apilobar 3ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2017 - Miss Melbourne 3ème Prix de Cheffreville - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2017

  •  
    29/05/2017 - FANCY DRESSER 1er Prix de Chanteloup - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/05/2017 - BROWNIE 1er Pramms Memorial (L) - Jagersro (SWE)
  •  
    22/05/2017 - Sri Prada 3ème Prix du Chateau - Chantilly (FR)
  •  
    19/05/2017 - Myfriendrich 3ème Prix du Pre Catelan - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/05/2017 - Sedary 3ème Prix de la Montagne Sainte-Genevieve - Saint-Cloud (FR)
  • 14/05/2017 - Strawberrybanana 3ème Prix Francois le Marie - Carcassonne (FR)
  •  
    14/05/2017 - FOR EVER 1er Grand Handicap des Flyers - Deauville (FR)
  • 14/05/2017 - Savannah 2ème Prix Athos - Auch (FR)
  •  
    11/05/2017 - Apilobar 2ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/05/2017 - SUNDAY WINNER 1er Prix de la Route de Commelles - Chantilly (FR)
  • 01/05/2017 - Savannah 2ème Prix Super U Bazas - Langon-Libourne (FR)

Avril 2017

  •  
    30/04/2017 - BROWNIE 1er Norra Skånska Regementets Minneslöpning - Jagersro (SWE)
  • 29/04/2017 - Golden Rash 3ème Prix Raphael Balester - Cavaillon (FR)
  •  
    25/04/2017 - SEDARY 1er Prix Sylvan - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2017 - Myfriendrich 2ème Prix de Solferino - Compiegne (FR)
  •  
    23/04/2017 - Sri Prada 2ème Prix Nobiliary - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/04/2017 - Fancy Dresser 3ème Prix du Tertre - Nantes (FR)
  •  
    18/04/2017 - Apilobar 3ème Prix Lord Seymour (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/04/2017 - Apple Chicha 3ème Prix du Conseil Departemental - Nancy (FR)
  •  
    04/04/2017 - Sedary 3ème Prix des Nouveautes - Chantilly (FR)

Mars 2017

  •  
    30/03/2017 - Sri Prada 3ème Prix de Montereau - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/03/2017 - Sunday Winner 3ème Optional 2 - Chantilly (FR)
  • 19/03/2017 - Boy Royal 2ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  • 16/03/2017 - Heida 3ème Prix Clinton - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/03/2017 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/03/2017 - For Ever 3ème Prix Anabaa - Chantilly (FR)

Février 2017

  •  
    22/02/2017 - Heida 2ème Prix des Myrtes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/02/2017 - Miss Melbourne 3ème Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    12/02/2017 - FOR EVER 1er Prix Sky Lawyer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2017 - Apilobar 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2017 - SEE THE SUN 1er Prix de Sainte Eulalie - Pau (FR)
  •  
    01/02/2017 - For Ever 3ème Prix Adolphe Rossio - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    31/01/2017 - Black Jewel 3ème Prix de Pau - Pau (FR)
  •  
    30/01/2017 - Campillo 3ème Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2017 - APILOBAR 1er Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/01/2017 - SEE THE SUN 1er Prix de Saint Palais - Pau (FR)
  •  
    17/01/2017 - FOR EVER 1er Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2017 - Campillo 2ème Prix du Docteur Gazagnaire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2017 - SEE THE SUN 1er Prix d'Orthez - Pau (FR)
  •  
    11/01/2017 - DRAGON ROUGE 1er Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    11/01/2017 - BLACK JEWEL 1er Prix de Lescar - Pau (FR)
  • 10/01/2017 - HEIDA 1er Prix des Narcisses - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2016

  •  
    30/12/2016 - CHAMBERY 1er Prix de Buros - Pau (FR)
  •  
    21/12/2016 - Black Jewel 2ème Prix de Bordes - Pau (FR)
  • 13/12/2016 - Heida 2ème Prix de Bodinard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2016 - DRAGON ROUGE 1er Prix d'Arnos - Pau (FR)

Novembre 2016

  • 28/11/2016 - HONORINA 1er Prix des Partenaires (Prix du Semaphore) - Pornichet (FR)
  •  
    28/11/2016 - Champagne Forever 3ème Prix de l'Epinay - Deauville (FR)
  •  
    23/11/2016 - PRORISKS 1er Prix Maragon - Toulouse (FR)
  • 20/11/2016 - BRIONNAIS 1er Prix Acces Conduite - Argentan (FR)
  •  
    16/11/2016 - PRORISKS 1er Prix de l'Ile Saint Aubin - Angers (FR)

Octobre 2016

  •  
    28/10/2016 - PRORISKS 1er Prix Poggio Ricco - Compiegne (FR)
  •  
    28/10/2016 - Nimble Alpha 2ème Prix de la Breviere - Compiegne (FR)
  •  
    12/10/2016 - Sunday Winner 3ème Prix de l'Allee Camelia - Chantilly (FR)
  •  
    09/10/2016 - Liberatore 2ème Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    02/10/2016 - Prorisks 2ème Prix du Credit Agricole - Strasbourg (FR)
  • 02/10/2016 - Strawberrybanana 3ème Prix d'Aquitaine - Auch (FR)
  • 01/10/2016 - For Ever 3ème Grand Handicap des Milers du Qatar Racing And Equestrian Club - Chantilly (FR)
  • 01/10/2016 - Chambery 3ème Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  •  
    27/09/2016 - CAMPILLO 1er Prix Alfred Rabaud - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    27/09/2016 - Malte Brun 2ème Prix de l'Archipel de Riou - Salon-de-Provence (FR)
  • 26/09/2016 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix du Pradet - Hyeres (FR)
  • 25/09/2016 - Nowornever 3ème Prix Malhado Island - Dax (FR)
  • 25/09/2016 - Heida 3ème Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/09/2016 - Brionnais 3ème Prix de la Turballe - Nantes (FR)
  •  
    20/09/2016 - Honorina 3ème Prix des Grands Cerfs - Fontainebleau (FR)
  • 18/09/2016 - HER BREIZ 1er Prix Jean Porzier (Px. des Benevoles) - Morlaix (FR)
  •  
    15/09/2016 - NIMBLE ALPHA 1er Prix du Paddock - Lyon Parilly (FR)
  • 11/09/2016 - Prorisks 3ème Prix Fiteco Exprix Marquis de Juigne - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 11/09/2016 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix de Hyeres Plage - Carpentras (FR)
  • 08/09/2016 - Smoking Gun 3ème Prix Burgos - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/09/2016 - Prorisks 2ème Prix de Leers - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    01/09/2016 - FOR EVER 1er Grand Handicap des Flyers - Chantilly (FR)
  •  
    01/09/2016 - Monsieur Le Prince 3ème Prix de Cadolive - Salon-de-Provence (FR)
  • 01/09/2016 - Campillo 2ème Prix Colonel Maldan - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/09/2016 - NIMBLE ALPHA 1er Prix du Bois Saint-Lazare - Chantilly (FR)
  •  
    01/09/2016 - Malte Brun 2ème Prix All Is Vanity - Salon-de-Provence (FR)

Août 2016

  •  
    29/08/2016 - Honorina 3ème Prix Office du Tourisme de Pornichet la Destination (Px du Marais) - Pornichet (FR)
  • 28/08/2016 - Heida 3ème Prix de l'Eguille sur Seudre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    28/08/2016 - BROWNIE 1er Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Øvrevoll (NOR)
  •  
    25/08/2016 - SUNDAY WINNER 1er Prix Les Abat-Jour d'Illumine (Prix des Lobelias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2016 - Malte Brun 3ème Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/08/2016 - NIMBLE ALPHA 1er Prix de Saint Pourcain-sur-Sioule - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2016 - CAMPILLO 1er Prix Jurietti - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2016 - Nowornever 2ème Prix de Villeneuve Les Cerfs (Prix d'Huriel) - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2016 - For Ever 3ème Prix Mawatheeq Au Haras du Thenney - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2016 - ASSOUFID 1er Prix du Cidre - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2016 - SEE THE SUN 1er Prix Chambre de l'Edit - La Teste de Buch (FR)
  • 07/08/2016 - Her Breiz 2ème Prix des Benevoles - Questembert (FR)
  •  
    04/08/2016 - BROWNIE 1er Polar Cup (Gr 3) - Øvrevoll (NOR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Honorina 3ème Prix du Credit Agricole - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 24/07/2016 - Dragon Ball 3ème Prix Georges du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    23/07/2016 - See The Sun 3ème Prix Best Western Plus Design & Spa Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/07/2016 - TAKE TO WIN 1er Prix de la Ville de Trouville - Deauville (FR)
  •  
    16/07/2016 - For Ever 3ème Prix A.p.g.o. (Prix Bernard Leroyer) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2016 - Dragon Ball 3ème Prix de Mareschal de Luciane - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2016 - BROWNIE 1er POLAR MILE CUP (L) - Øvrevoll (NOR)
  •  
    13/07/2016 - Take To Win 3ème Prix Prince Rose - Chantilly (FR)
  •  
    10/07/2016 - Stormy Antarctic 2ème Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 09/07/2016 - NIMBLE ALPHA 1er Prix de la Ville de Saint Pierre Azif(Prix des Campanules) - Clairefontaine (FR)
  •  
    07/07/2016 - For Ever 2ème Prix Triple Galop (Prix des Pervenches) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  •  
    26/06/2016 - CAMPILLO 1er Grand Prix d'Aix Les Bains - Prix Golden Tulip - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2016 - BROWNIE 1er Copenhagen Mile - Klampenborg (DEN)
  • 24/06/2016 - Monsieur Le Prince 2ème Prix de la Cave de Cairanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/06/2016 - TAKE TO WIN 1er Prix Samuel de Champlain - Dieppe (FR)
  •  
    19/06/2016 - CAMPILLO 1er Prix du Camp de Cesar Longines - Chantilly (FR)
  • 17/06/2016 - For Ever 2ème Prix de Bretigny - Deauville (FR)
  •  
    12/06/2016 - Liberatore 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    07/06/2016 - DEXCITE 1er New Steel Solutions Ltd "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Southwell (GB)
  • 06/06/2016 - Dragon Ball 2ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 06/06/2016 - LIBERATORE 1er Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  •  
    05/06/2016 - ROYAL SHAHEEN 1er SANSIBAR by breuninger Cup - Dusseldorf (GER)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - See The Sun 3ème Prix du Marensin - Dax (FR)
  • 15/05/2016 - Triple Cross 3ème Prix de Rohars - Savenay (FR)
  • 15/05/2016 - Strawberrybanana 2ème Prix Francois le Marie - Carcassonne (FR)
  • 15/05/2016 - Al Mafyar 2ème Prix de la Ville de Rostrenen - Rostrenen (FR)
  •  
    14/05/2016 - DEXCITE 1er Follow Your Bets Now @corbettsports.Com "National Hunt" Maiden Hurdle 4yo+ - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    13/05/2016 - Malte Brun 3ème Prix Captal de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 01/05/2016 - Strawberrybanana 2ème Prix Louis Bonhoure - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2016 - See The Sun 3ème Prix des Thermes Romains - Dax (FR)

Avril 2016

  • 28/04/2016 - Sinaboy 2ème Prix Serge Boireau (Prix de la Grande Mare) - Chantilly (FR)
  • 24/04/2016 - PRORISKS 1er Prix de Sathonay Camp - Lyon Parilly (FR)
  • 24/04/2016 - Apple Chicha 2ème Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  • 16/04/2016 - Monsieur Le Prince 3ème Prix Daniel Vergez - Cavaillon (FR)
  • 14/04/2016 - STORMY ANTARCTIC 1er Novae Bloodstock Insurance Craven Stakes (Gr 3) - Newmarket (GB)
  • 08/04/2016 - Abu Sidra 2ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  • 05/04/2016 - Assoufid 2ème Prix Jean Louis Faucon - Marseille Borely (FR)
  • 04/04/2016 - STRAWBERRYBANANA 1er Prix de la Federation - Agen-le Passage (FR)
  • 03/04/2016 - Monsieur Le Prince 3ème Prix Albert Genin - Carpentras (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - For Ever 2ème Prix du Dolmen - Le Lion d'Angers (FR)
  • 28/03/2016 - Apple Chicha 2ème Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  • 23/03/2016 - Brionnais 3ème Prix de Soissons - Enghien-Soisy (FR)
  • 13/03/2016 - Strawberrybanana 3ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  • 13/03/2016 - Abu Sidra 2ème Prix des Forets - Senonnes-Pouance (FR)
  • 13/03/2016 - APPLE CHICHA 1er Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  • 12/03/2016 - APILOBAR 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)

Février 2016

  • 20/02/2016 - MALTE BRUN 1er Prix du Fort Carre - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/02/2016 - Campillo 2ème Prix du Var - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - APILOBAR 1er Prix de la Ville de Cagnes sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/02/2016 - CAMPILLO 1er Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - Black Jewel 2ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  • 29/01/2016 - For Ever 2ème Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)
  • 23/01/2016 - CAMPILLO 1er Prix Charles du Breil - Grand Prix des Gentlemen Riders - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/01/2016 - APILOBAR 1er Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2016 - BLACK JEWEL 1er Prix de Pau - Pau (FR)
  • 15/01/2016 - HER BREIZ 1er Prix de Mourenx - Pau (FR)
  • 13/01/2016 - Brionnais 2ème Prix Jean-Paul Hugonnet - Pau (FR)
  • 04/01/2016 - Campillo 2ème Prix de l'Aure - Deauville (FR)
  • 04/01/2016 - Black Jewel 3ème Prix de l'Aure - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 19/12/2015 - Brionnais 2ème Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)
  • 17/12/2015 - For Ever 3ème Prix de Breuil - Deauville (FR)
  • 02/12/2015 - For Ever 2ème Prix de Doville - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 25/11/2015 - CAMPILLO 1er Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  • 23/11/2015 - Malte Brun 2ème Prix des Minimes - Toulouse (FR)
  • 12/11/2015 - Black Jewel 3ème Prix Bertrand du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/11/2015 - Monsieur Le Prince 3ème Prix Delphine Viellard - Prix des Plages Gaston Defferre - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/11/2015 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)
  • 04/11/2015 - APILOBAR 1er Prix Dalakhani - Le Croise-Laroche (FR)
  • 01/11/2015 - Stormy Antarctic 2ème Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2015

  • 26/10/2015 - Monsieur Le Prince 2ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  • 24/10/2015 - Dragon Ball 2ème Prix de Montrond Les Bains - Saint-Galmier (FR)
  • 23/10/2015 - Black Jewel 3ème Prix du Credit Mutuel Ocean - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 15/10/2015 - NEMOUBLIEPAS 1er Prix des Alisiers - Fontainebleau (FR)
  • 13/10/2015 - Apilobar 3ème Prix Messagerie Lyonnaise de Presse Mlp (Px des Camelias) - Lyon Parilly (FR)
  • 03/10/2015 - DANZA CAVALLO 2ème Flower Bowl Stakes (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • 01/10/2015 - Brionnais 2ème Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - See The Sun 3ème Prix de la Croix Blanche - Dax (FR)
  • 25/09/2015 - NIMBLE ALPHA 1er Prix Chuchoteur - Saint-Cloud (FR)
  • 23/09/2015 - Cadageco 2ème Prix Fionella - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/09/2015 - ROYAL SHAHEEN 1er Preis der Korrespondenzregion IGA 2017 - Hoppegarten (GER)
  •  
    18/09/2015 - STORMY ANTARCTIC 1er Haynes, Hanson & Clark Conditions Stakes - Newbury (GB)
  • 13/09/2015 - Dragon Rouge 2ème Prix Louis Bedout (Criterium des Landes) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/09/2015 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix Armand Mosse - Marseille Borely (FR)
  • 10/09/2015 - MY PUPITE 1er Pr. Selmis - Firenze (ITY)
  • 08/09/2015 - Nimble Alpha 3ème Prix d'Aumont En Halatte - Chantilly (FR)

Août 2015

  • 28/08/2015 - Monsieur Le Prince 2ème Prix de Cadolive - Marseille Borely (FR)
  • 24/08/2015 - Nemoubliepas 2ème Prix Jean de Chavagnac - Moulins (FR)
  • 24/08/2015 - Take To Win 3ème Prix de Pornichet - Saint-Malo (FR)
  • 23/08/2015 - Jungle 2ème Prix Diffusion Plus (Prix Pascal Adda) - Evreux (FR)
  •  
    21/08/2015 - STORMY ANTARCTIC 1er Invest Ad/British Stallion Studs EBF Maiden Stakes - Sandown (GB)
  • 17/08/2015 - Campillo 3ème Grand Prix de Chateaubriant - Chateaubriant (FR)
  • 09/08/2015 - DRAGON BALL 1er Prix du Conseil Departemental - Aurillac (FR)
  • 09/08/2015 - For Ever 2ème Prix de l'Hippodrome du Valparaiso Sporting Club - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2015 - ABU SIDRA 1er Prix de Cesset - Vichy Soir (FR)
  • 01/08/2015 - GOLDEN STEPS 1er Qatar Stewards' Sprint Stakes - Goodwood (GB)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - TAKE TO WIN 1er Prix Duguesclin - Saint-Malo (FR)
  • 28/07/2015 - CAMPILLO 1er Prix des Lions - Chantilly (FR)
  • 24/07/2015 - For Ever 2ème Prix Credit Agricole - Vichy Petanque - Vichy (FR)
  • 10/07/2015 - Monsieur Le Prince 2ème Prix Mma/z5 - Prix Penthesilee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/07/2015 - For Ever 2ème Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  • 03/07/2015 - Sunday Night 2ème Prix Bar Tabac "le Foch" - Prix du Verdon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2015

  • 22/06/2015 - BRIONNAIS 1er Prix du Camp Romain - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/06/2015 - Prorisks 2ème Prix de la Vieille Forge - Senonnes-Pouance (FR)
  • 19/06/2015 - Monsieur Le Prince 2ème Prix Robert Jauffret-Prix du Tunnel Prado Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/06/2015 - Brownie 3ème Dansk 2000 Guineas (Gr 2) - Klampenbo (DEN)
  • 07/06/2015 - HERMINIO 1er Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Take To Win 3ème Prix des Rairies - Durtal (FR)
  • 29/05/2015 - FOAM OF THE DAY 1er Prix Claude Rouget - Nantes (FR)
  • 28/05/2015 - BROWNIE 1er NORSK 2000 GUINEAS (L) - Øvrevoll (NOR)
  •  
    27/05/2015 - Green Miss 3ème Prix de la Bienfaisance - Longchamp (FR)
  • 25/05/2015 - AL MAFYAR 1er Prix du Centre d'Entrainement (C.e.r.g.o.) - Senonnes-Pouance (FR)
  • 24/05/2015 - DRAGON BALL 1er Prix Hyper Leclerc de Paray le Monial- (Prix Spinazze S.a.r.l) - Paray-le-Monial (FR)
  • 18/05/2015 - Prorisks 3ème Prix Laurent Bruna - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/05/2015 - Nemoubliepas 3ème Prix de la Ville de la Couronne - Angouleme (FR)
  •  
    16/05/2015 - BROWNIE 1er - Klampenborg (DEN)
  •  
    06/05/2015 - JUNGLE 1er Prix des Victoires - Longchamp (FR)
  •  
    04/05/2015 - Herminio 2ème Prix Jean Et Guy Roubaud - Marseille Borely (FR)
  • 03/05/2015 - AL MAFYAR 1er Prix Jean de Lepine - Limoges (FR)
  • 01/05/2015 - Nimble Alpha 3ème Prix Eddy Acker - Wissembourg (FR)
  • 01/05/2015 - Foam Of The Day 2ème Prix L. Baudouin - Fougères (FR)

Avril 2015

  •  
    30/04/2015 - TAKE A BREAK 1er Newtonabbotrace On Twitter Maiden Hurdle - Newton Abbot (GB)
  •  
    29/04/2015 - DRAGON ROUGE 1er Prix du Coq Hardi - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/04/2015 - Cadageco 2ème Prix de Chateau Landon - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/04/2015 - CAMPILLO 1er Prix du Bord de l'Eau - Longchamp (FR)
  •  
    17/04/2015 - DANZA CAVALLO 1er Allowance - Keeneland (USA)
  •  
    16/04/2015 - PRORISKS 1er Prix Cap 44 (Prix de Ligne) - Nantes (FR)
  •  
    12/04/2015 - Nimble Alpha 3ème Prix Restaurant Pont de l'Ill - Strasbourg (FR)
  • 12/04/2015 - Foam Of The Day 2ème Prix Duralock Lices Pvc - Angouleme (FR)
  •  
    11/04/2015 - Sunday Night 3ème Prix de Fontaine de Vaucluse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2015 - Herminio 2ème Prix du Parc Locmaria - Lyon Parilly (FR)
  • 05/04/2015 - CADAGECO 1er Prix Chez Cecile-Restaurant de l'Hippodrome -Prix Lamaugarny - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    03/04/2015 - FOR EVER 1er Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)

Mars 2015

  •  
    30/03/2015 - Prorisks 2ème Prix Domaine Sorg - Eguisheim (Prix des Soupirs) - Moulins (FR)
  • 21/03/2015 - Dragon Ball 2ème Prix de Saint Leger Les Paray - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    19/03/2015 - HERMINIO 1er Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/03/2015 - GREEN MISS 1er Prix de Lescar - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/03/2015 - Campillo 2ème Prix de Morrieres - Chantilly (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - CAMPILLO 1er Prix de la Route de la Vallee - Chantilly (FR)
  •  
    17/02/2015 - HERMINIO 1er Prix Cris Kraft - Lyon la Soie (FR)
  •  
    09/02/2015 - Sunday Du Diffaut 3ème Prix Arthur d'Este - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/02/2015 - CAP SIZUN 1er - Saint-Moritz (SWI)
  • 05/02/2015 - FRANKYFOURFINGERS 1er Al Maktoum Challenge R2 Empowered By Ipic (Gr 2) - Meydan (UAE)
  •  
    04/02/2015 - Jungle 2ème Prix du Rayol-Canadel - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - For Ever 2ème Prix de l'Association Epaupee - Esc Pau (Prix de Tarbes) - Pau (FR)
  •  
    24/01/2015 - CHARMING BOY 1er Prix de Laruns - Pau (FR)
  •  
    21/01/2015 - For Ever 3ème Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  • 08/01/2015 - Frankyfourfingers 2ème Al Maktoum Challenge R1 (Gr 2) - Meydan (UAE)
  •  
    02/01/2015 - Black Jewel 2ème Prix de Lescar - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    17/12/2014 - BLACK JEWEL 1er Prix de l'Aigle - Deauville (FR)

Novembre 2014

  •  
    27/11/2014 - Monsieur Le Prince 3ème Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/11/2014 - Dragon Ball 3ème Prix des Grands Garages du Gard Suzuki Nimes - Nimes (FR)
  •  
    08/11/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)

Octobre 2014

  •  
    27/10/2014 - Monsieur Le Prince 3ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/10/2014 - Green Miss 3ème Prix des Capucines - Longchamp (FR)
  •  
    24/10/2014 - Dark Black Diamond 3ème Prix de la Cloture du Meeting de Clairefontaine - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/10/2014 - VENT D'OUESSANT 1er Prix Luna Wells - Angers (FR)
  •  
    13/10/2014 - Keep In Touch 2ème Prix de Briord - Nantes (FR)

Septembre 2014

  •  
    29/09/2014 - CHARMING BOY 1er Prix de Chantilly - Argentan (FR)
  •  
    29/09/2014 - Vent D'Ouessant 2ème Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  • 28/09/2014 - Foam Of The Day 2ème Prix Gabriel Pouliquen - Landivisiau (FR)
  • 20/09/2014 - Triple Cross 2ème Prix des Benevoles - Redon (FR)
  •  
    20/09/2014 - FOR EVER 1er Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  • 07/09/2014 - GREEN MISS 1er Prix Cedif (Prix Yves Saint Martin) - Evreux (FR)
  •  
    06/09/2014 - Dragon Ball 3ème Prix Cavalassur - Vesoul (FR)
  •  
    06/09/2014 - Vent D'Ouessant 3ème Prix France Bleu Mayenne (Prix Val d'Athee) - Craon (FR)

Août 2014

  •  
    28/08/2014 - PRORISKS 1er Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  •  
    18/08/2014 - BLACK JEWEL 1er Prix Synergie (Grand Prix de Chateaubriant) - Chateaubriant (FR)
  • 10/08/2014 - THE IRON MAN 1er Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)
  •  
    10/08/2014 - Vent D'Ouessant 3ème Prix de la Vez - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/08/2014 - For Ever 3ème Prix de Moissat - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2014 - TEXALILA 1er Prix de Busset - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2014 - Treblig One 3ème Prix Jean Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    03/08/2014 - Monsieur Le Prince 3ème Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Zonza (FR)
  •  
    02/08/2014 - Dragon Ball 3ème Prix d'Hauterive - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2014 - DAYADAY 1er Px de la Confrerie des Chevaliers du Camembert (Px des Paquerettes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  •  
    29/07/2014 - FOR EVER 1er Prix Aerodrome de Villemarie - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/07/2014 - FRANKYFOURFINGERS 1er Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2014 - Triple Cross 3ème Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    22/07/2014 - DANZA CAVALLO 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  •  
    12/07/2014 - Black Jewel 3ème Prix Edouard Pouret - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/07/2014 - Nemoubliepas 3ème Prix Dagor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/07/2014 - MY PUPITE 1er Prix de Saint-Germain En Laye - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  •  
    29/06/2014 - Monsieur Le Prince 3ème Prix de la Federation Corse - Zonza (FR)
  •  
    27/06/2014 - PRORISKS 1er Prix l'Atelier des Sens (Prix de Saint-Leger Dubosq) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/06/2014 - Frankyfourfingers 2ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  •  
    22/06/2014 - CAP SIZUN 1er - Frauenfeld (SWI)
  •  
    20/06/2014 - Dragon Ball 2ème Prix Asse - Saint-Galmier (FR)
  •  
    19/06/2014 - Nemoubliepas 3ème Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2014 - Black Jewel 2ème Prix Abel Delor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2014 - Sylviana 2ème Prix Jason - Auteuil (FR)
  • 15/06/2014 - Dragon Ball 3ème Prix Agro Services 2000 (Prix de l'Allier) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    15/06/2014 - GOLDEN STEPS 1er Raf Falcons Handicap - Doncaster (GB)
  •  
    10/06/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Prix de la Chezine - Nantes (FR)
  • 09/06/2014 - Charming Boy 2ème Prix du Centre d'Entrainement (C.e.r.g.o.) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/06/2014 - New Break 2ème Prix Club Movida Toulouse (Px du Touch) - Toulouse (FR)
  •  
    02/06/2014 - Kersimon 3ème Prix Capitaine Riquet - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2014

  •  
    25/05/2014 - Dragon Ball 2ème Prix Casino de Neris-Groupe Tranchant (Prix du Cher) - Montlucon-Neris (FR)
  • 25/05/2014 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Grand Prix de Ghizonaccia - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 25/05/2014 - CHARMING BOY 1er Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  •  
    24/05/2014 - Black Jewel 2ème Prix de de la Societe des Courses de Chateaubriant - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2014 - Frankyfourfingers 2ème 92eme Grand Prix de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/05/2014 - Campillo 3ème Prix des Eaux de Bordeaux - Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/05/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Prix Paul Pousset - Angers (FR)
  •  
    11/05/2014 - PRORISKS 1er Prix Maurice de Nexon - Lyon Parilly (FR)
  • 11/05/2014 - SYLVIANA 1er Prix Entreprise Philippe Et Fils - Nantes (FR)
  •  
    09/05/2014 - For Ever 3ème Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2014 - Charming Boy 3ème Prix Sejourne Demolition - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    08/05/2014 - The Iron Man 3ème Prix des Nouveautes - Longchamp (FR)
  •  
    05/05/2014 - FRANKYFOURFINGERS 1er Prix Lavandin - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2014

  • 27/04/2014 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix de Bastellicaccia - Ajaccio (FR)
  • 27/04/2014 - Dragon Ball 3ème Prix du Casino de Neris Les Bains (Prix Louis Pailloux) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    26/04/2014 - Jungle 2ème Prix du Pave de Senlis - Chantilly (FR)
  •  
    26/04/2014 - Black Jewel 2ème Prix Vicomte Arthur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/04/2014 - GOLDEN STEPS 1er Book a Party Great Yarmouth Racecourse Median Auction Maiden Stakes - Yarmouth (GB)
  •  
    20/04/2014 - TAKE A BREAK 1er Prix Francis de Luze - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/04/2014 - Sylviana 2ème Prix Alain du Breil - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/04/2014 - DANZA CAVALLO 1er Prix de la Magnoliere - Nantes (FR)
  •  
    06/04/2014 - For Ever 3ème Prix de Castelbajac - Toulouse (FR)
  •  
    05/04/2014 - Take A Break 2ème Prix de Maubourguet - Tarbes (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - Black Jewel 3ème Prix du Bu - Chantilly (FR)
  • 23/03/2014 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  •  
    17/03/2014 - DANZA CAVALLO 3ème Prix de Brissac - Angers (FR)

Février 2014

  •  
    26/02/2014 - CAMPILLO 1er Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  •  
    25/02/2014 - Foam Of The Day 2ème Prix Varaville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/02/2014 - JUNGLE 1er Prix un Enfant Par la Main (Prix du Lautaret) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2014 - Prorisks 2ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)
  •  
    16/02/2014 - CAP SIZUN 1er - Saint-Moritz (SWI)
  •  
    15/02/2014 - SAINT BREIZ 1er Bathwick Tyres Salisbury Novices' Hurdle - Wincanton (GB)
  •  
    11/02/2014 - PRORISKS 1er Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/02/2014 - FOR EVER 1er Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2014

  •  
    25/01/2014 - For Ever 2ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    15/01/2014 - Prorisks 3ème Prix du Col de Vence - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2014 - Black Jewel 3ème Prix de la Poterie - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    14/12/2013 - DANZA CAVALLO 1er Prix de la Charentonne - Deauville (FR)
  •  
    10/12/2013 - Foam Of The Day 3ème Prix d'Auriac - Pau (FR)
  •  
    10/12/2013 - For Ever 3ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  •  
    09/12/2013 - CATARALE 1er Prix Jean Doumen - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - CAMPILLO 1er Prix Michel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/11/2013 - New Break 2ème Prix General de Coulange - Angers (FR)
  •  
    13/11/2013 - Foam Of The Day 3ème Prix Lycoming - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/11/2013 - New Break 2ème Prix de Sulon - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    05/11/2013 - FRANKYFOURFINGERS 1er Prix Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/11/2013 - Kersimon 2ème Prix de la Deule - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/11/2013 - WE WILL SEE 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  •  
    27/10/2013 - Triple Cross 2ème Prix du Petit Chantilly - Nantes (FR)
  •  
    18/10/2013 - Cap Noir 3ème Prix d'Estourmel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/10/2013 - Sylviana 3ème Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    13/10/2013 - Frankyfourfingers 2ème Gran Premio de la Hispanidad. (L) - Madrid (SPA)
  •  
    09/10/2013 - Black Jewel 2ème Grand Prix Air Mauritius - Handicap de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2013 - Kersimon 3ème Prix de l'Allee Sans Soucis - Chantilly (FR)
  •  
    05/10/2013 - Prorisks 2ème Prix Maurice Prat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    01/10/2013 - We Will See 2ème Prix Christian Fornaroli - Marseille Borely (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - Triple Cross 2ème Prix des Ets Rouvreau - Niort (FR)
  •  
    27/09/2013 - Haim 3ème Prix Duc d'Alburquerque - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/09/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix Olivier d'Andigne - Craon (FR)
  •  
    22/09/2013 - Always On Sunday 3ème 21. Slovenský St. Leger Charvat (L) - Bratislava (SLO)
  •  
    19/09/2013 - We Will See 2ème Prix Renault Nancy - Nancy (FR)
  • 14/09/2013 - TRIPLE CROSS 1er Prix Foulques Nerra - Château-Gontier (FR)
  •  
    13/09/2013 - Haim 3ème Prix Pierre Simonneau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/09/2013 - MISS FANTASTICA 1er Prix du Golf de Mont de Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/09/2013 - KEEP IN TOUCH 1er Prix des Opticiens Mutualistes (Prix Courant d'Air) - Craon (FR)
  •  
    07/09/2013 - Frankyfourfingers 3ème Prix Millkom (L) - Toulouse (FR)
  •  
    07/09/2013 - DANZA CAVALLO 3ème Prix France Bleu Mayenne (Prix Val d'Athee) - Craon (FR)
  •  
    04/09/2013 - We Will See 3ème Prix Pmu "l'Embuscade" Audun le Roman (Px de la Bidouze) - Nancy (FR)
  •  
    01/09/2013 - CAMPILLO 1er Grand Prix de Biarritz - Dax (FR)
  •  
    01/09/2013 - ALWAYS ON SUNDAY 1er - Prague (CZE)

Août 2013

  • 26/08/2013 - Miss Fantastica 2ème Prix William Dufour Et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    26/08/2013 - Holy Dazzle 2ème Prix de Gruchy - Deauville (FR)
  • 18/08/2013 - Dragon Ball 2ème Prix Magnum la Radio - Vittel (FR)
  • 18/08/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix Fernand Betoux - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    08/08/2013 - PRORISKS 1er Prix de Saint-Pourcain - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2013 - CAP NOIR 1er Prix d'Argentan - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2013 - Campillo 2ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux le Bouscat - La Teste de Buch (FR)
  • 04/08/2013 - Dragon Ball 3ème Prix Vittel Thermal Spa - Vittel (FR)
  •  
    03/08/2013 - Triple Cross 3ème Prix Madame Francois Andre - Pornichet (FR)

Juillet 2013

  •  
    31/07/2013 - Cap Sizun 2ème Grand Prix D'Avenches - Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)
  •  
    30/07/2013 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/07/2013 - Foam Of The Day 2ème Prix le Normandy Cafe Bretteville sur Odon (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/07/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix de Soisy - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/07/2013 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix Mma-Hotel Restaurant le Cesar-Prix Alexis Calabrese - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/07/2013 - Sylviana 2ème Prix de la Commune d'Etaules - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    04/07/2013 - Kersimon 3ème Prix de Graignes - Deauville (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - FRANKYFOURFINGERS 1er Prix du Puits Aux Chiens - Chantilly (FR)
  •  
    29/06/2013 - ABU SIDRA 1er Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    22/06/2013 - Prorisks 3ème Prix de Saveuse - Amiens (FR)
  •  
    19/06/2013 - Jungle 3ème Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  •  
    08/06/2013 - Litanibreak Junior 3ème Prix General Macon de la Giclais - Saint-Malo (FR)
  •  
    05/06/2013 - ABU SIDRA 1er Prix Biribi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/06/2013 - Cap Noir 3ème Prix de la Genevraye - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/06/2013 - Holy Dazzle 3ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - Kersimon 3ème Prix du Grand Morin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/05/2013 - Catarale 2ème Prix des Ponts Jumeaux - Toulouse (FR)
  • 26/05/2013 - Dragon Ball 2ème Prix du Casino de Neris - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    25/05/2013 - Frankyfourfingers 2ème Prix Achille Fould - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2013 - Prorisks 2ème Prix de Saubagnac - Dax (FR)
  • 19/05/2013 - We Will See 3ème Prix Equifirst-Agris Aliments - Angouleme (FR)
  •  
    17/05/2013 - Prorisks 3ème Prix des Medailles de la Jeunesse Et des Sports - Nantes (FR)
  •  
    17/05/2013 - Abu Sidra 3ème Prix Aly Khan - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2013 - CAP SIZUN 1er - Frauenfeld (SWI)
  •  
    12/05/2013 - Beringson 3ème Prix Simone Gathieu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2013 - Frankyfourfingers 2ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/05/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  •  
    03/05/2013 - Catarale 2ème Prix du Mont Saint Marc - Compiegne (FR)
  • 01/05/2013 - Brittany 3ème Prix de la Cite Medievale - Carcassonne (FR)

Avril 2013

  • 21/04/2013 - Brittany 3ème Prix Tellier Menuiserie Alu Chemille - Jallais (FR)
  •  
    16/04/2013 - Cap Noir 2ème Prix Trempolino - Cholet (FR)
  •  
    12/04/2013 - Litanibreak Junior 3ème Prix Gaston Branere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/04/2013 - FRANKYFOURFINGERS 1er Prix des Goelands - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/04/2013 - Prorisks 3ème Prix des Pyramides - Nantes (FR)
  •  
    07/04/2013 - CAP SIZUN 1er - Fehraltorf (SWI)
  •  
    04/04/2013 - Holy Dazzle 2ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Grand Prix de Carpentras - Carpentras (FR)
  •  
    26/03/2013 - Cap Noir 3ème Prix de Saint-Ahon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/03/2013 - Kersimon 2ème Prix Flying Dutchman - Chantilly (FR)
  •  
    05/03/2013 - Abu Sidra 3ème Prix Meydan Beach - Chantilly (FR)

Février 2013

  •  
    26/02/2013 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix Dominique Savary (Px de la Capelette) - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/02/2013 - Prorisks 2ème Prix du Journal la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    07/02/2013 - Brittany 3ème Prix la Bise - Toulouse (FR)
  •  
    02/02/2013 - PRORISKS 1er Prix des Collettes-Breguieres - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    24/12/2012 - Black Jewel 3ème Prix du Pays d'Ouche - Deauville (FR)
  •  
    22/12/2012 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix Michelet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/12/2012 - Litanibreak Junior 2ème Prix d'Arbus - Pau (FR)
  •  
    07/12/2012 - Haim 2ème Prix du Col D'Aspin - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - MONSIEUR LE PRINCE 1er Prix des Chrysanthemes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/11/2012 - ALWAYS ON SUNDAY 1er Prix du Chateau D'Avrille - Prix Geofrroy de la Celle - Angers (FR)
  •  
    24/11/2012 - Black Jewel 3ème Prix de Lonchamp - Argentan (FR)
  •  
    22/11/2012 - Beringson 2ème Prix des Rochers de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/11/2012 - Monsieur Le Prince 2ème Prix de Saignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2012 - Haim 2ème Prix des Grands Feuillards - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/11/2012 - Round Midnight 3ème Prix Henri Hubsch - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/11/2012 - Holy Dazzle 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/11/2012 - ABU SIDRA 1er Prix de la Galerie des Cerfs - Chantilly (FR)
  • 04/11/2012 - Always On Sunday 2ème Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)
  •  
    02/11/2012 - Haim 2ème Prix Bucheur - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2012

  •  
    30/10/2012 - HOLY DAZZLE 1er Prix la Sega - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/10/2012 - Round Midnight 3ème Prix Pelat - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/10/2012 - Black Jewel 3ème Prix du Bessin - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2012 - Prorisks 3ème Prix des Ambulances Choletaises - Angers (FR)
  •  
    13/10/2012 - BERINGSON 1er Prix du Conseil General des Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2012 - Prorisks 2ème Prix de Paimboeuf - Nantes (FR)
  •  
    08/10/2012 - Holy Dazzle 3ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  •  
    07/10/2012 - CAP SIZUN 1er Preis Der Heidiland Tourismus Ag - Maienfeld (SWI)
  •  
    06/10/2012 - BLACK JEWEL 1er Prix Colonel Aublet - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2012

  • 30/09/2012 - DRAGON BALL 1er Prix de la Cote - Lyon Parilly (FR)
  • 23/09/2012 - Mene Lino 3ème Prix d'Enghien - Avignon (FR)
  •  
    15/09/2012 - BLACK JEWEL 1er Prix du G.a.e.c. du Petit Clocher Clere sur Layon - Cholet (FR)

Août 2012

  • 26/08/2012 - DRAGON BALL 1er Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  • 19/08/2012 - Mene Lino 3ème Prix de Pompadour - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    18/08/2012 - Campillo 2ème Grand Prix de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    17/08/2012 - BLACK JEWEL 1er Prix Robert Surcouf - Pornichet (FR)
  •  
    04/08/2012 - PRORISKS 1er Prix de Chemoulin - Pornichet (FR)

Juillet 2012

  •  
    29/07/2012 - Holy Dazzle 2ème Prix du Mezeray - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2012 - DRAGON BALL 1er Prix de Jaligny - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2012 - Prorisks 3ème Prix Charles Giraudon - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2012 - Catarale 3ème Prix de la Ville de Compiègne - Compiegne (FR)
  •  
    13/07/2012 - Prorisks 2ème Prix du Rond Boileau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/07/2012 - HOLY DAZZLE 1er Prix de l'Aunette - Chantilly (FR)
  •  
    12/07/2012 - ABU SIDRA 1er Prix Blushing Groom - Chantilly (FR)
  • 08/07/2012 - Mene Lino 3ème Prix L.r et J. Lavielle - Dax (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - Dragon Ball 3ème Prix de Gresy-sur-aix - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2012 - Haim 2ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2012 - Chalouna 3ème Prix Jean Courtinat - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    23/06/2012 - BERINGSON 1er Prix de la Pinede - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/06/2012 - Haim 2ème Prix Daniel Lescalle - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2012 - Holy Dazzle 3ème Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    09/06/2012 - CATARALE 1er Prix de la Route Manon - Chantilly (FR)
  • 09/06/2012 - Monsieur Le Prince 3ème Prix Pacific-Prix Ville du Pontet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/06/2012 - BLACK JEWEL 1er Prix du Plessis Pommeraye - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2012 - Beringson 3ème Prix de l'Echet - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    03/06/2012 - FLASH 1er Prix du Golf de Dieppe - Dieppe (FR)

Mai 2012

  •  
    23/05/2012 - Dragon Ball 2ème Prix des Espoirs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/05/2012 - Black Jewel 3ème Prix du Beau Flageux - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2012 - Kersimon 2ème Prix de l'Ile Saint-louis - Longchamp (FR)
  •  
    11/05/2012 - ABU SIDRA 1er Prix de Gouvieux - Chantilly (FR)
  • 08/05/2012 - CAMPILLO 1er Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  •  
    06/05/2012 - Beringson 3ème Prix de Chaillevette - Royan-La-Palmyre (FR)

Avril 2012

  • 22/04/2012 - ABU SIDRA 1er Prix du Parc des Baignots - Dax (FR)
  •  
    12/04/2012 - KEEP IN TOUCH 1er Prix Hotel Mercure - Moulins (FR)
  •  
    01/04/2012 - BERINGSON 1er Prix de la Tulipe Rouge - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    01/04/2012 - FLASH 1er Prix Henri Audras - Lyon Parilly (FR)

Mars 2012

  •  
    08/03/2012 - FUNNY WORLD 1er Prix de L'Estuaire de la Seine - Deauville (FR)
  •  
    04/03/2012 - ABU SIDRA 1er Prix Achille Fould - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/03/2012 - KERSIMON 1er Prix de Baliviere - Chantilly (FR)

Février 2012

  •  
    21/02/2012 - KEEP IN TOUCH 1er Prix Fineau - Toulouse (FR)
  •  
    10/02/2012 - PRORISKS 1er Prix des Veterans - Pau (FR)

Janvier 2012

  •  
    06/01/2012 - FUNNY WORLD 1er Prix de Thaon - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    29/11/2011 - CAP SIZUN 1er Prix de Fontaineroux - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/11/2011 - CAP SIZUN 1er Prix Tello - Nantes (FR)
  •  
    02/11/2011 - DRAGON BALL 1er Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)

Septembre 2011

  •  
    11/09/2011 - DRAGON BALL 1er - Cholet (FR)

Juin 2011

  •  
    05/06/2011 - MENE LINO 1er - Dax (FR)

Mai 2011

  •  
    03/05/2011 - HAIM 1er - Lyon la Soie (FR)

Mars 2011

  •  
    16/03/2011 - HAIM 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2010

  •  
    23/11/2010 - ROUND MIDNIGHT 1er - St Cloud (FR)

Mars 2010

  •  
    27/03/2010 - Never On Sunday 2ème Pan American Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    14/03/2010 - Magic Poline 3ème Univers II (L) - Auteuil (FR)

Février 2010

  •  
    06/02/2010 - Never On Sunday 3ème Gulfstream Park Turf Handicap (Gr 2) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    05/02/2010 - MAGIC POLINE 1er Prix de Sarrance - Pau (FR)

Janvier 2010

  •  
    02/01/2010 - MAGIC POLINE 1er Prix Guethary - Pau (FR)

Juin 2009

  •  
    17/06/2009 - Never On Sunday 3ème Prince of Wales's Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)

Mai 2009

  •  
    17/05/2009 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    16/05/2009 - BERINGSON 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Septembre 2008

  •  
    20/09/2008 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2008

  •  
    10/08/2008 - MOTREFF 1er Prix Alphonse Duval - Josselin (FR)

Juillet 2008

  •  
    31/07/2008 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix Ridgway (L) - Chantilly (FR)
  •  
    25/07/2008 - Motreff 2ème Px raoul dubigeon - Pornichet (FR)

Juin 2008

  •  
    16/06/2008 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix de la Broutillerie - Chantilly (FR)

Mai 2008

  •  
    04/05/2008 - MOTREFF 1er Prix De Genozac - Royan la Palmyre (FR)

Mars 2008

  •  
    16/03/2008 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)

Novembre 2007

  •  
    25/11/2007 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix des Salvias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/11/2007 - Une Pivoine 2ème Grand Prix Du Nord (L) - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2007

  •  
    17/10/2007 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix Francazal - Toulouse (FR)

Juin 2007

  •  
    12/06/2007 - Une Pivoine 3ème Prix Urban Sea (L) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2007

  •  
    01/04/2007 - Une Pivoine 2ème Prix Finlande (L) - Longchamp (FR)

Novembre 2006

  •  
    25/11/2006 - Une Pivoine 2ème Prix Isonomy (L) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2006

  •  
    24/09/2006 - MOTREFF 1er Prix du Haras du Logis - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    03/09/2006 - MOTREFF 1er PRIX DE QUILIVANT - Landivisiau (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
12Agnes Clerke F18
Toronado x Shdedah
ToronadoShdedah 30 000€ PETER & ROSS DOYLE BLOODSTOCK Ltd
13Albachiara F18
Shalaa x Shingueti
ShalaaShingueti 21 000€ BARBERINI FEDERICO/APPLETREE STUD
17Social Rebel F18
x Social
Social 16 000€ ITS BLOODSTOCK
19Sotoro M18
Toronado x Sotunza
ToronadoSotunza 40 000€ Rachet
38Mighty Fine F18
Acclamation x Toute Famille
AcclamationToute Famille 14 000€ Rachet
43Bravado M18
Showcasing x Ultradargent
ShowcasingUltradargent 16 000€ JOHNSTON MARK
144Taycan M18
Dabirsim x Fanny Des Hardys
DabirsimFanny Des Hardys 16 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
184Quelle Eleganze F18
Olympic Glory x Kisses Of Love
Olympic GloryKisses Of Love 30 000€ PAUL HARLEY BLOODSTOCK/MR GILL
259N (PURR PLEASURE 2018) M18
Equiano x Purr Pleasure
EquianoPurr PleasureAbsent
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
8Lady Minx F17
Planteur x Nouf
PlanteurNoufAmiable 5 000€
62Gallica Flavia F17
Toronado x Sloaan
ToronadoSloaan 14 000€ BLOKE EUROPEO MOB
63Gross F17
Planteur x Sloane De Borepair
PlanteurSloane De Borepair 11 000€ LUCARMADA SLU
76Khelila Star F17
Kheleyf x Texalila
KheleyfTexalila 20 000€ MAB AGENCY
123Holy Glory F17
Olympic Glory x Holy Freud
Olympic GloryHoly FreudRacheté 38 000€
184Youonlyliveonce M17
Sidestep x Feelin Foxy
SidestepFeelin Foxy 41 000€ PEGASUS

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

SCEA des Prairies - Haras de Castillon
La Belle Place
14140 Livarot Pays d'Auge
Contact : Jeffroy Benoit et Thomas
Port. 07 87 53 56 25
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Jeffroy Benoit et Thomas
La Belle Place
14140 Livarot Pays d'Auge
Port. 07 87 53 56 25
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Taos offre une 1ère victoire black-type à Toronado dans le Derby Du Midi

 Victorieux dans le 163ème Derby Du Midi à Bordeaux, Taos a offert un premier succès black-type à son père Toronado, dès sa première génération de 3 ans en piste. Comme son voisin de box Olympic Glory, la jeune star de Bouquetot s'affirme de plus en plus comme une valeur sûre pour les années qui viennent. Entraîné par Jean-Claude Rouget, Taos a été élevé par la famille Jeffroy en Bretagne, à la SCEA Prairies.