HARAS DU LOGIS

Une référence du parc étalonnier français, le Haras du Logis accueille en 2019 9 étalons sous la responsabilité de Julian Ince. Ouvert à la clientèle extérieure, le haras "sort" tous les ans plusieurs chevaux de Groupe ou de Listed avec une production pourtant réduite en quantité.
Après avoir travaillé pour Cormack McCormack ou encore pour Coolmore, Julien Ince, originaire de Newmarket, est arrivé en France pour rentrer en service au Haras du Vieux Pont. En 2017, Julian Ince a fêté ses 20 ans d’installation au Haras du Logis. Il y était venu tout d’abord en tant que consultant pour la famille Merian-Fricker puis a acheté le haras en 2007. Bien avant, il a eu la chance de travailler pour Darley qui lui confie tous leurs étalons dans l’Hexagone. C’est ainsi que King’s Best fut l’un des premiers étalons de top niveau à arriver au Logis. Suivront entre autre Manduro ou encore Authorized.

 

Pour sa cour de reproducteurs, Julian Ince recherche principalement des étalons confirmés, de jeunes espoirs de vitesse ou bien encore des courants de sang qu’on ne trouve que rarement en France et aimés par les acheteurs internationaux. En 2001, Medaaly avait sailli le plus grand nombre de poulinières en France avec 130 juments.

 

Environ 45 à 50 juments sont stationnées au Haras du Logis en moyenne par an. 50% d’entre elles appartiennent à des éleveurs sans-sols, une clientèle fidèle qui, comme Julian Ince, soutient à 100% les étalons maison. Présent également aux ventes, le Haras du Logis présente néanmoins uniquement des produits nés et/ou élevés sur place. C'est ainsi que Brametot a été vendu foal en décembre 2014.

 

La première poulinière de Julian Ince a été Highness Lady, une gagnante du Preis der Diana 1990. Le premier poulain né et élevé pour son compte a été Sky’s The Limit, un fils de l’étalon maison Medaaly gagnant plus tard de deux Gr.1 sur les claies de Fairyhouse et Leopardstown et lauréat de la Coral Cup (Gr.3) 2006 pendant le Festival de Cheltenham.

 

Haras du Logis

125 hectares

80 boxes

9 étalons pour 2019

Meilleurs chevaux : Sky’s The Limit, Tiberian, Trixia, Queen Bee, Thais, Tourny, Make It Reel, What About Carlo, Aiming For Rio.

Entre 15 et 25 employés selon les saisons

  • rIMTssgS4oQ
  • 8kcCMxKkS7U

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    04/06/2017 - BRAMETOT 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2017 - BRAMETOT 1er Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 27/08/2017 - TIBERIAN 1er Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    24/02/2018 - MITCHOUKA 1er Winning Fair Juvenile Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  • 06/08/2017 - TIBERIAN 1er Haras de la Pomme Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 08/05/2017 - TIBERIAN 1er Prix d'Hedouville (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/04/2017 - BRAMETOT 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    15/08/2016 - TRIXIA 1er Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 21/10/2015 - TRIXIA 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 02/08/2015 - TOURNY 1er Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2014 - QUEEN BEE 1er Longines Prix du Calvados (Gr 3) - Deauville (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    18/10/2020 - TRIMLIGHT 1er Prix de Castelbajac - Toulouse (FR)
  •  
    15/10/2020 - Kraquante 3ème Prix de Saint-Cyr (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/10/2020 - Zabelia 2ème Prix de Saint-Honorat - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/10/2020 - JENUFA 1er Prix Longines Equita Lyon - C.h.i. (Prix de Bellecour) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/10/2020 - Yellow Samba 2ème Prix la Chapelle des Marais - Pornichet (FR)
  •  
    07/10/2020 - Ocean 3ème Prix de Herbignac (Prix Hip'Poker Tour) - Pornichet (FR)
  •  
    04/10/2020 - Zabelia 3ème Prix des Societaires - Nimes (FR)

Septembre 2020

  •  
    30/09/2020 - Asandros 3ème Prix des Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    30/09/2020 - JENUFA 1er Prix de Sainte-Blandine - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2020 - Beside 3ème Prix Credit Mutuel (Prix de la Coupe de l'Est) - Strasbourg (FR)
  •  
    20/09/2020 - Soft Melody 2ème Px P Et R Bourlon de Sarty - Px Rene Zambaux - Px Intermarche Montier - Montier-En-Der (FR)
  •  
    06/09/2020 - Asandros 2ème Prix d'Aquitaine - Auch (FR)
  •  
    05/09/2020 - TRIMLIGHT 1er Prix Gain - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/09/2020 - Zarica 2ème Prix d'Evreux-Porte de Normandie - Evreux (FR)
  •  
    01/09/2020 - Jenufa 3ème Prix Champ Libre - Lyon Parilly (FR)

Août 2020

  •  
    16/08/2020 - Beside 2ème Prix du Conseil Departemental des Vosges - Vittel (FR)
  •  
    14/08/2020 - JENUFA 1er Prix Cezanne Tattoo Convention (Prix des Coquelicots) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2020 - Zabelia 2ème Prix de Souvigny - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2020 - Trimlight 2ème Prix Baron de Veauce - Vichy (FR)
  •  
    11/08/2020 - Magical Moment 3ème Betvictor Thanks the Key Workers Fillies' Handicap (Div Ii) (0-75) (5) 3yo+ - Haydock (GB)
  •  
    09/08/2020 - KING LOLLIPOP 1er Prix de l Ete - La Martinique (FR)

Juillet 2020

  •  
    26/07/2020 - Zarica 2ème Prix Daloz - Le Touquet (FR)
  •  
    26/07/2020 - Tsuki 2ème Prix Leonce Deprez - Le Touquet (FR)
  •  
    22/07/2020 - JENUFA 1er Prix Vichy Laboratoires - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2020 - Asandros 3ème Prix Jean-Claude Teneze - Pompadour (FR)
  •  
    12/07/2020 - FLORA CAMEO 1er Prix de la Ferme de Bidache - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    12/07/2020 - Yellow Samba 3ème Prix de la Conchee - Saint-Malo (FR)
  •  
    08/07/2020 - Riviera 2ème Prix de la Trevaresse - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/07/2020 - Teston 2ème Grand Prix Anjou Bretagne - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  •  
    04/07/2020 - Soft Melody 3ème Prix Elm Park - Nantes (FR)

Juin 2020

  •  
    21/06/2020 - Flora Cameo 2ème Prix J.petronille - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2020 - TESTON 1er Betway Handicap (0-90) (3) 4yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    10/06/2020 - MAGICAL MOMENT 1er Riu Hotels and Resorts Worldwide Maiden Stakes (Div Ii) (5) 3yo+ - Pontefract (GB)
  •  
    05/06/2020 - Kraquante 2ème Prix de Caisnes - Angers (FR)
  •  
    02/06/2020 - Riviera 2ème Prix du Rouet - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/06/2020 - RIVER OF SILVER 1er Prix de Gaillon - Deauville (FR)

Mai 2020

  •  
    29/05/2020 - BESIDE 1er Prix de la Valse - Moulins (FR)
  •  
    18/05/2020 - RIVIERA 1er Prix du Douard - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/05/2020 - Trimlight 2ème Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  •  
    11/05/2020 - Jenufa 2ème Prix des Nenuphars - Parislongchamp (FR)

Mars 2020

  •  
    16/03/2020 - Tsuki 2ème Prix de Crepy En Valois - Compiegne (FR)
  •  
    08/03/2020 - PAPILLE D'OR 1er Prix Tegu (Exprix des Charmes) - Angers (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Flora Cameo 2ème Prix du Taillan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/02/2020 - LOS ALTOS 1er Prix de Montchat - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/02/2020 - JUST YOU AND ME 1er Prix des Eaux Bleues - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/02/2020 - Mitchouka 3ème Go Racing At Thurles Racecourse Handicap Chase 5yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    16/02/2020 - Zabelia 2ème Prix de Ramatuelle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2020 - LIGHT OF CRISTO 1er Prix de la Fontaine d'Orry - Chantilly (FR)
  •  
    07/02/2020 - Zarica 2ème Prix du Plateau de Caussols - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2020 - Tsuki 3ème Prix de la Menthe Poivree - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2020 - MITCHOUKA 1er Templemore Beginners Chase 5yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    04/02/2020 - MONSIEUR BANDIDO 1er Prix Mascaret - Pornichet (FR)
  •  
    02/02/2020 - DIGITALIS 1er Auf Wiedersehen Am 9. Februar-Rennen - Dortmund (GER)
  •  
    01/02/2020 - Jenufa 2ème Prix de Juzet - Machecoul (FR)
  •  
    01/02/2020 - Papille D'Or 3ème Prix Fernand Reaud - Machecoul (FR)

Janvier 2020

  •  
    24/01/2020 - Yellow Mad Monkey 3ème Prix de la Route de la Justice - Chantilly (FR)
  •  
    19/01/2020 - ASANDROS 1er Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  •  
    18/01/2020 - Just You And Me 2ème Prix Sainte Marguerite - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2020 - King Lollipop 2ème Prix France Galop - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    09/01/2020 - LIGHT OF CRISTO 1er Prix d'Armorique - Pornichet (FR)
  •  
    06/01/2020 - Los Altos 3ème Prix des Pierres Dorees - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/01/2020 - Mondura 3ème Prix des Iles de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - Magnentius 2ème Prix de Balme - Deauville (FR)
  •  
    24/12/2019 - Mondura 2ème Prix du Cap Ferrat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/12/2019 - River Of Silver 3ème Prix Sigmaringen - Lyon la Soie (FR)
  •  
    09/12/2019 - Magnentius 3ème Prix Pierre Legros - Pornichet (FR)

Novembre 2019

  •  
    16/11/2019 - MEASURE OF A DAY 1er Prix Didier Fortunet - Nimes (FR)
  •  
    11/11/2019 - Just You And Me 2ème Prix du Haras de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    08/11/2019 - TRIMLIGHT 1er Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  •  
    06/11/2019 - Magnentius 2ème Prix de l'Embarcadere - Chantilly (FR)
  •  
    04/11/2019 - Measure Of A Day 2ème Prix Louis Tresca - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Measure Of A Day 3ème Prix Biron T.p (Prix Al Capone Ii) - Moulins (FR)
  •  
    23/10/2019 - Just You And Me 3ème Prix Alphonse Bechtold - Strasbourg (FR)
  •  
    23/10/2019 - Soft Melody 2ème Prix de Lexington - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2019 - Jenufa 2ème Prix de Varanville - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2019 - KRAQUANTE 1er Prix de la Faisanderie - Parislongchamp (FR)
  •  
    19/10/2019 - Zabelia 2ème Prix de l'Association Province-Paris - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/10/2019 - LIGHT OF CRISTO 1er Prix la Chapelle des Marais - Pornichet (FR)
  •  
    09/10/2019 - Trimlight 2ème Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    06/10/2019 - Just You And Me 2ème Prix Renault Dacia Vendenheim (Px Richard Hartley) - Strasbourg (FR)
  •  
    06/10/2019 - Thais 3ème Flower Bowl S (Gr 1) - Belmont Park (USA)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - Just You And Me 2ème Prix du Credit Agricole (Prix du Conseil Departemental) - Strasbourg (FR)
  •  
    28/09/2019 - Measure Of A Day 2ème Prix de Cercy la Tour - Vichy (FR)
  •  
    22/09/2019 - Yellow Storm 3ème Prix Jean de Curzay - Montauban (FR)
  •  
    21/09/2019 - Teston 3ème Prix des Journees Europeennes du Patrimoine (Prix du Palais Garnier) - Parislongchamp (FR)
  •  
    08/09/2019 - Yellow Mad Monkey 2ème Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  •  
    01/09/2019 - Just You And Me 3ème Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    01/09/2019 - Giant Melody 3ème Prix Credit Mutuel Gessien - Prix de Versoix - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2019

  •  
    25/08/2019 - RIVIERA 1er Prix Pierre Thomas - Cavaillon (FR)
  •  
    24/08/2019 - Just You And Me 2ème Prix Pepinieres Vincent (Prix Joseph Lorrain) - Moulins (FR)
  •  
    24/08/2019 - Asandros 3ème Prix Abbatiale - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/08/2019 - GLORIOUS SKY 1er Prix Reve la Boutique (Prix des Colchiques) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2019 - Measure Of A Day 3ème Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)
  •  
    11/08/2019 - Teston 2ème Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)

Juillet 2019

  •  
    27/07/2019 - BELLA NOCHE 1er 64eme Prix Georges Courtois - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2019 - TESTON 1er Prix Quintette - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2019 - Giant Melody 2ème Prix Casino Vittel - Vittel (FR)
  •  
    13/07/2019 - GLORIOUS SKY 1er Prix de Breteuil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2019 - Goalfire 3ème Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    07/07/2019 - Just You And Me 3ème Prix Skoda - Prix de Belley - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/07/2019 - Magnentius 3ème Grand Prix d'Aix-Les-Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/07/2019 - Riviera 3ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - LOS ALTOS 1er Prix des Epices Walter - Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    27/06/2019 - Zabelia 2ème Prix de la Belle de Mai - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/06/2019 - RIVIERA 1er Prix des Societaires - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    21/06/2019 - Asandros 2ème Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2019 - Yellow Storm 3ème Prix Banque Courtois - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/06/2019 - Measure Of A Day 2ème Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/06/2019 - Los Altos 3ème Prix Guidons Fleurs - Nancy (FR)
  •  
    02/06/2019 - Monsieur Bandido 3ème Prix Fernand Betoux - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2019

  •  
    28/05/2019 - Tsuki 3ème Prix de la Valse - Beck Boissons - Strasbourg (FR)
  •  
    26/05/2019 - Temperino 2ème Prix Jean Jacob - Cluny (FR)
  •  
    26/05/2019 - Light of Cristo 2ème Prix Brioche Pasquier (Prix de la Grosne) - Cluny (FR)
  •  
    13/05/2019 - Giant Melody 3ème Prix President Raymond Steidel - Strasbourg (FR)
  •  
    12/05/2019 - Riviera 2ème Prix Foncalieu - Carcassonne (FR)
  •  
    11/05/2019 - What About Carlo 2ème Carey Group Buckhounds Stakes (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Ascot (GB)
  •  
    05/05/2019 - GOALFIRE 1er Prix Henri de Lotherie - Limoges (FR)
  •  
    05/05/2019 - Zarica 3ème Prix Quomodo - Compiegne (FR)
  •  
    05/05/2019 - Measure Of A Day 3ème Prix de la Lande - Nimes (FR)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - Mitchouka 3ème Killashee Handicap Hurdle (Grade B) 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    27/04/2019 - Giant Melody 3ème Prix des Luthiers de Mirecourt - Nancy (FR)
  •  
    26/04/2019 - Bella Noche 2ème Prix de la Fontaine de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/04/2019 - TSUKI 1er Prix Transport Philippe Janvier - Prix de Saone Et Loire - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    20/04/2019 - Just You And Me 2ème Prix Grand Est - Nancy (FR)
  •  
    09/04/2019 - King'S Pack 2ème Prix de Vieillevigne - Nantes (FR)
  • 07/04/2019 - Asandros 2ème Prix Francis de Luze - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/04/2019 - Just You And Me 3ème Prix du Journal Paris-Turf - Nancy (FR)
  • 06/04/2019 - Zangokari 3ème Prix du Prado - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/04/2019 - Measure Of A Day 3ème Prix d'Enghien - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  •  
    17/03/2019 - KING LOLLIPOP 1er Prix des Anthuriums - La Martinique (FR)
  • 16/03/2019 - Glorious Sky 3ème Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/03/2019 - Bella Noche 2ème Prix P'Tit Quinquin - Le Croise-Laroche (FR)
  • 03/03/2019 - Horgant 3ème Prix Jean Col - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2019

  • 25/02/2019 - Just You And Me 3ème Prix de Lyon-Parilly - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/02/2019 - Measure Of A Day 3ème Prix de Saint Tronc - Nimes (FR)
  •  
    24/02/2019 - Riviera 3ème Prix Association des Proprietaires du Sud Est - Nimes (FR)
  • 20/02/2019 - Zabelia 3ème Prix le Dramont - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2019 - Papille D'Or 2ème Prix le Pontet - Angers (FR)
  • 12/02/2019 - TASSILO 1er Prix de Vigoulet - Toulouse (FR)
  •  
    05/02/2019 - Asandros 3ème Prix de Nay - Pau (FR)

Janvier 2019

  • 11/01/2019 - ZANGOKARI 1er Prix du Roi Rene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/01/2019 - MONSIEUR BANDIDO 1er Prix Magellan - Pornichet (FR)
  •  
    01/01/2019 - Measure Of A Day 3ème Prix du Limousin - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2018

  •  
    10/12/2018 - Bella Noche 3ème Prix Eperlan - Pornichet (FR)
  • 08/12/2018 - Tassilo 3ème Prix Saint-Nicolas - Amiens (FR)

Novembre 2018

  •  
    25/11/2018 - Goalfire 2ème Prix Edouard Pouret - Limoges (FR)
  • 22/11/2018 - Los Altos 2ème Prix Black Dancer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2018 - DO IT IN RIO 1er Preis Der Neusser Rennbahnbesucher / Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Neuss (GER)
  •  
    17/11/2018 - Just You And Me 3ème Prix de Pont de Vivaux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2018 - GLORIOUS SKY 1er Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/11/2018 - Tassilo 2ème Prix d'Ablis - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/11/2018 - Teston 2ème Prix du Pont du Canal des Druides - Chantilly (FR)
  • 12/11/2018 - Riviera 3ème Prix de la Major - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/11/2018 - SCHWARZWALD 1er Prix Styrax - Compiegne (FR)
  • 06/11/2018 - Asandros 3ème Prix de Moustier - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2018

  • 25/10/2018 - Teston 3ème Prix de la Villa Les Abeilles - Deauville (FR)
  • 24/10/2018 - GIANT MELODY 1er Prix de la Zorn - Strasbourg (FR)
  • 24/10/2018 - SCHWARZWALD 1er Prix de la Place Stanislas - Strasbourg (FR)
  • 22/10/2018 - Riviera 3ème Prix du Syndicat des Eleveurs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/10/2018 - Yellow Storm 2ème Prix Rouvreau Reclyclage - Niort (FR)
  •  
    05/10/2018 - Giant Melody 2ème Prix de Bernouville - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2018

  •  
    30/09/2018 - Portalay 2ème Prix du Conseil Departemental - Strasbourg (FR)
  • 30/09/2018 - SCHWARZWALD 1er Prix des Remparts - Dax (FR)
  •  
    27/09/2018 - JUST YOU AND ME 1er Prix des Cordeliers - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/09/2018 - ZARICA 1er Prix Artus de Maille - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/09/2018 - MAMBILA 1er Market Cross Jewellers Novice Stakes (5) 3yo+ - Redcar (GB)
  • 16/09/2018 - PORTALAY 1er Prix de la Ville de Saint-Max - Nancy (FR)
  •  
    14/09/2018 - Riviera 2ème Prix France Galop - Salon-de-Provence (FR)
  • 09/09/2018 - Snap Call 3ème Prix Monmousseau - La-Roche-Posay (FR)
  • 08/09/2018 - ZANGOKARI 1er Prix Marius de Andreis - Hyeres (FR)
  • 08/09/2018 - Dameron 3ème Prix Riso - Evreux (FR)
  •  
    07/09/2018 - ZARICA 1er Prix de la Croix Saint-Simon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/09/2018 - JUST YOU AND ME 1er Prix de la Saone - Lyon Parilly (FR)

Août 2018

  • 25/08/2018 - Monsieur Bandido 3ème Prix Francois Andre - Pornichet (FR)
  •  
    25/08/2018 - Mondura 3ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Dressage - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2018 - TESTON 1er Prix Paradis Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de la Barberie) - Deauville (FR)
  • 19/08/2018 - Tassilo 3ème Prix Jeanne d'Arc - Vittel (FR)
  • 19/08/2018 - KING'S PACK 1er Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  • 19/08/2018 - GIANT MELODY 1er Prix Jeanne d'Arc - Vittel (FR)
  •  
    14/08/2018 - Schwarzwald 2ème Prix Janine Aime le Vinyle - le Havre (Prix des Hortensias) - Clairefontaine (FR)
  • 12/08/2018 - JUST YOU AND ME 1er Grand Prix de la Ville de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    11/08/2018 - Thais 3ème Beverly D (Gr 1) - Arlington Park (USA)
  • 09/08/2018 - MELANIE 1er Prix Sarepta - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2018 - Tiberian 2ème Prix Valparaiso Sporting Club - Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (FR)

Juillet 2018

  •  
    23/07/2018 - Goalfire 3ème Prix William Dufour Et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 22/07/2018 - KING'S PACK 1er Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  •  
    17/07/2018 - MONDURA 1er Prix Yves Saint Martin (Prix des Volcans d'Auvergne) - Vichy (FR)
  • 14/07/2018 - Temperino 2ème Prix de Mandres-sur-Vair - Vittel (FR)
  •  
    14/07/2018 - Schwarzwald 2ème Prix Eugene Isabey - Dieppe (FR)
  •  
    12/07/2018 - Melanie 2ème Prix de Font Rousse - Marseille Borely (FR)
  • 07/07/2018 - TESTON 1er Prix de Haute Foret - Nantes (FR)
  • 02/07/2018 - Giant Melody 3ème Prix Casino Vittel - Vittel (FR)
  •  
    01/07/2018 - MAGNENTIUS 1er Prix d'Auxerre - Saint-Cloud (FR)

Juin 2018

  • 23/06/2018 - MONDURA 1er Prix Robert Picardat - Prix Sr Conseil - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/06/2018 - Panigale 2ème Prix Verdi - Cluny (FR)
  •  
    16/06/2018 - KING LOLLIPOP 1er Prix des Cocotiers - La Martinique (FR)
  • 07/06/2018 - Magnentius 3ème Prix le Parisien (Prix du Palais du Louvre) - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/06/2018 - Tassilo 3ème Prix de l'Ile Saint-Louis - Parislongchamp (FR)

Mai 2018

  •  
    26/05/2018 - King Lollipop 3ème Grand Prix de Vitesse - La Martinique (FR)
  •  
    24/05/2018 - Bella Noche 2ème Prix de Saint-Priest - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/05/2018 - THAIS 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Belmont Park (USA)
  •  
    08/05/2018 - Snap Call 2ème Prix de la Coban - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/05/2018 - BELLA NOCHE 1er Prix de Tarnos - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - TURKEY JACKSON 1er Prix Ucello Ii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/04/2018 - KING LOLLIPOP 1er Prix C'Est la Vie-Rci (Prix de l'Abolition de l'Esclavage) - La Martinique (FR)
  •  
    25/04/2018 - Tassilo 3ème Prix du Grand Morin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2018 - Mitchouka 2ème Boylesports Juvenile Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • 22/04/2018 - Goalfire 2ème Prix Henri de Lotherie - Limoges (FR)
  • 22/04/2018 - SNAP CALL 1er Prix Chateau d'Ys - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    17/04/2018 - Mitchouka 2ème Boylesports Juvenile Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • 06/04/2018 - MAGNENTIUS 1er Prix de la Cote Bleue - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2018

  • 27/03/2018 - MEASURE OF A DAY 1er Prix de Camargue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/03/2018 - Teston 3ème Prix du Lieutenant - Chantilly (FR)
  •  
    23/03/2018 - Montego 3ème Prix du Journal Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)
  • 18/03/2018 - Goalfire 2ème Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  • 18/03/2018 - Bella Noche 2ème Prix Jules Lemarchand - Loudeac (FR)
  • 12/03/2018 - SCHWARZWALD 1er Prix Lavarede - Toulouse (FR)

Février 2018

  • 26/02/2018 - Tassilo 3ème Prix de Lyon-Parilly - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/02/2018 - MITCHOUKA 1er Winning Fair Juvenile Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    23/02/2018 - Digitalis 3ème Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  •  
    17/02/2018 - Magnentius 2ème Prix d'Antibes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/02/2018 - Snap Call 2ème Prix d'Houat - Pornichet (FR)
  • 03/02/2018 - Zarica 3ème Prix de Lamolere - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    28/01/2018 - King Lollipop 2ème Prix Night-Maiden - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 27/01/2018 - Snap Call 2ème Prix Clipper - Pornichet (FR)
  •  
    26/01/2018 - MAGNENTIUS 1er Prix de Mortefontaine - Chantilly (FR)
  •  
    14/01/2018 - MITCHOUKA 1er Promote Your Business At Fairyhouse In 2018 Hurdle 4yo - Fairyhouse (IRE)
  • 08/01/2018 - ZANGOKARI 1er Prix Juveigneur - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/01/2018 - King Lollipop 2ème Prix Ds (Prix du Nouvel An) - La Martinique (FR)
  •  
    02/01/2018 - Snap Call 3ème Prix Pen Duick - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - Mitchouka 3ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  • 21/12/2017 - MAGNENTIUS 1er Prix des Guirlandes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2017 - Mitchouka 2ème Bar One Racing Juvenile Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  • 02/12/2017 - Turkey Jackson 3ème Prix de Pardies - Pau (FR)

Novembre 2017

  • 23/11/2017 - Measure Of A Day 2ème Prix Alain Nebon-Carle - Criterium de Villeurbane - Lyon la Soie (FR)
  • 23/11/2017 - TESTON 1er Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/11/2017 - Thais 3ème Winter Memories S - Aqueduct (USA)
  • 20/11/2017 - Zarica 2ème Prix de Cauzac - Agen-le Passage (FR)
  •  
    18/11/2017 - MITCHOUKA 1er Luna Bar Supporting Cavan Gaa 3-Y-O Hurdle 3yo - Punchestown (IRE)
  •  
    12/11/2017 - Zangokari 2ème Prix Pmu le Saint-Michel a Marseille - Prix Henri Chapelle - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/11/2017 - Do It In Rio 3ème Prix du Vert Clos - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/11/2017 - MITCHOUKA 1er Racing On New Years Day 3-Y-O Maiden Hurdle - Fairyhouse (IRE)
  •  
    06/11/2017 - MITCH 1er Prix du Baron Maurice de Nexon - Fontainebleau (FR)
  • 06/11/2017 - Riviera 3ème Prix de Bruxelles - Le Croise-Laroche (FR)
  • 01/11/2017 - Measure Of A Day 3ème Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2017

  • 29/10/2017 - TEMPERINO 1er Prix de l'Ile de Houat - Saint-Brieuc (FR)
  • 29/10/2017 - Magnentius 3ème Prix Jacques Poisson - Orleans (FR)
  •  
    25/10/2017 - Teston 3ème Prix Francois de Romanet - Lyon la Soie (FR)
  • 22/10/2017 - PANIGALE 1er Prix Girardot Voyages - Paray-le-Monial (FR)
  • 22/10/2017 - Montego 3ème Prix A.rous de Feneyrols - Montauban (FR)
  •  
    14/10/2017 - Thais 3ème Pebbles S - Belmont Park (USA)
  •  
    12/10/2017 - Measure Of A Day 3ème Prix Cavalassur - Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2017 - Monsieur Bandido 2ème Prix du Carre de Dressage - Chantilly (FR)
  •  
    08/10/2017 - KING LOLLIPOP 1er Prix de l'Ilet Caret - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 08/10/2017 - Just You And Me 2ème Prix Toys Motors Toyota Tours - Tours (FR)
  • 08/10/2017 - Temperino 2ème Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  • 08/10/2017 - Riviera 3ème Prix Cabaret Nello - Tours (FR)
  • 04/10/2017 - Measure Of A Day 2ème Prix des Pervenches - Lyon la Soie (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Zangokari 3ème Prix l'Essor - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2017 - What About Carlo 2ème EBF Stallions Foundation Stakes (L) - Goodwood (GB)
  • 25/09/2017 - Temperino 3ème Prix Ets Lesieur (Prix Claude de Langle) - Craon (FR)
  •  
    25/09/2017 - Do It In Rio 3ème Prix de Fromainville - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/09/2017 - MONTEGO 1er Prix de la Baquere - Vic-Fezensac (FR)
  • 24/09/2017 - JUST YOU AND ME 1er Prix de Luneville - Nancy (FR)
  •  
    22/09/2017 - Los Altos 2ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  • 17/09/2017 - GOALFIRE 1er Prix de la Ville de Mainxe - Jarnac (FR)
  •  
    17/09/2017 - PORTALAY 1er Prix Groupama Grand Est (Px Hartley) - Strasbourg (FR)
  • 15/09/2017 - Schwarzwald 3ème Prix Nuage - Compiegne (FR)
  • 06/09/2017 - Portalay 2ème Prix des Weppes - Le Croise-Laroche (FR)
  • 06/09/2017 - Glade 3ème Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 05/09/2017 - JUST YOU AND ME 1er Prix de la Federation de l'Est - Nancy (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - TIBERIAN 1er Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 27/08/2017 - Panigale 3ème Prix Patrick de Slane - Cluny (FR)
  • 19/08/2017 - Los Altos 3ème Prix de la Vez - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/08/2017 - SCHWARZWALD 1er Prix Choute - Dieppe (FR)
  • 13/08/2017 - Do It In Rio 2ème Prix Sea Bird - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/08/2017 - DEVON FINESTRA 1er Prix Maurice Guittet - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 12/08/2017 - MONSIEUR BANDIDO 1er Prix Lucien Ollive(Prix de la Federation des Courses de l'Ouest) - Pornichet (FR)
  • 06/08/2017 - TIBERIAN 1er Haras de la Pomme Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 01/08/2017 - King'S Pack 3ème Restaurant le Meeting Deauville (Prix de Pont l'Eveque) - Deauville (FR)

Juillet 2017

  • 29/07/2017 - Dameron 2ème Prix de Tancarville - Ville de Sauternes - Deauville (FR)
  • 27/07/2017 - PORTALAY 1er Prix Duc d'Alburquerque - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/07/2017 - GIANT MELODY 1er Prix Magnum la Radio - Vittel (FR)
  •  
    22/07/2017 - WHAT ABOUT CARLO 1er Bet365 Stakes (Registered As the Steventon Stakes) (L) - Newbury (GB)
  •  
    19/07/2017 - JUST YOU AND ME 1er Prix de Pont a Mousson - Nancy (FR)
  •  
    16/07/2017 - Magnentius 2ème Prix de la Societe des Courses du Pertre - Saint-Malo (FR)
  • 14/07/2017 - Panigale 2ème Prix Ouragan Collonges - Cluny (FR)
  •  
    13/07/2017 - Bella Noche 3ème Prix de Nort sur Erdre (Prix du Colonel Labouche) - Pornichet (FR)
  • 09/07/2017 - Giant Melody 3ème Prix du Credit Agricole- Prix Jean Mias - Vitteaux (FR)
  •  
    09/07/2017 - King Lollipop 3ème Prix des Geraniums - La Martinique (FR)
  •  
    06/07/2017 - Goalfire 3ème Prix Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  •  
    03/07/2017 - AIMING FOR RIO 1er Prix Amandine (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/07/2017 - MIZAAJ 1er Prix Kerbastar - Corlay (FR)

Juin 2017

  •  
    25/06/2017 - Magnentius 3ème Grand Prix d'Aix Les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  • 18/06/2017 - MIZAAJ 1er Prix du Comte Antoine Rouille d'Orfeuil - Corlay (FR)
  •  
    16/06/2017 - Montego 2ème Prix de Curzay - Toulouse (FR)
  •  
    10/06/2017 - AIMING FOR RIO 1er Prix Marchand d'Or - Prix de l'Association Action Leucemies (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/06/2017 - THAIS 1er Prix des Lilas - Prix de la Ville du Mesnil-le-Roi (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/06/2017 - Zangokari 3ème Prix Edgar Et Roger Chastin - Salon-de-Provence (FR)
  • 04/06/2017 - Just You And Me 3ème Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Savenay (FR)
  • 04/06/2017 - YELLOW STORM 1er Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    04/06/2017 - BRAMETOT 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - Portalay 3ème Prix Nathanaelle Artu - Strasbourg (FR)
  •  
    30/05/2017 - Tassilo 2ème Prix de la Ville de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    26/05/2017 - NARNIA DAWN 1er Prix des Fondateurs - Lyon Parilly (FR)
  • 25/05/2017 - Digitalis 2ème Prix de la Ste des Courses de Strasbourg-Hoerdt - Wissembourg (FR)
  • 21/05/2017 - Mizaaj 3ème Prix Ville de Vannes-Albert Tasle - Vannes (FR)
  •  
    14/05/2017 - AIMING FOR RIO 1er Prix Paul Pousset - Angers (FR)
  •  
    14/05/2017 - BRAMETOT 1er Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 08/05/2017 - TIBERIAN 1er Prix d'Hedouville (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 07/05/2017 - Panigale 3ème Prix de la Ville de Chatillon - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 01/05/2017 - Ash Cloud 3ème Prix Paul Et Andre Granel - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2017 - MIZAAJ 1er Prix des Assurances Axa - Fougères (FR)

Avril 2017

  • 29/04/2017 - Glade 3ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2017 (L) - Toulouse (FR)
  • 23/04/2017 - Just You And Me 2ème Prix de la Ville d'Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    22/04/2017 - King Lollipop 3ème Prix de l'Abolition de l'Esclavage - La Martinique (FR)
  •  
    20/04/2017 - KING'S PACK 1er Prix Retz - Chantilly (FR)
  •  
    17/04/2017 - PAPILLE D'OR 1er Prix de Pau - Auteuil (FR)
  •  
    16/04/2017 - BRAMETOT 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    10/04/2017 - Thais 2ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 07/04/2017 - Montego 2ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  •  
    01/04/2017 - Papille D'Or 2ème Prix Guy Hunault - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    28/03/2017 - TIBERIAN 1er Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/03/2017 - Temperino 3ème Prix Les Corsaires de Nantes (Prix Bellaly) - Nantes (FR)
  • 27/03/2017 - Ash Cloud 2ème Prix Worden - Hyeres (FR)
  •  
    21/03/2017 - Bella Noche 3ème Prix du Grand Marais - Chantilly (FR)
  •  
    19/03/2017 - Mitchouka 3ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 15/03/2017 - Mitch 2ème Prix de Poulainville - Amiens (FR)
  •  
    08/03/2017 - MITCHOUKA 1er Prix d'Autreches - Compiegne (FR)
  • 04/03/2017 - Montego 3ème Prix du Journal la Depeche du Midi - Toulouse (FR)

Février 2017

  •  
    26/02/2017 - PAPILLE D'OR 1er Prix le Pontet - Angers (FR)
  • 16/02/2017 - ZANGOKARI 1er Prix Nimbus - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/02/2017 - Monsieur Bandido 2ème Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)
  • 06/02/2017 - ZANGOKARI 1er Prix du Maquis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/02/2017 - Tassilo 2ème Prix des Camelias - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    29/01/2017 - KING LOLLIPOP 1er Prix Night-Maiden - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    13/01/2017 - Just You And Me 2ème Prix d'Orthez - Pau (FR)
  •  
    04/01/2017 - Turkey Jackson 3ème Prix Pierre Estrem Rey - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    19/12/2016 - Monsieur Bandido 2ème Prix de Putanges - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2016 - KING'S PACK 1er Prix des Gentilhommieres - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2016 - PAPILLE D'OR 1er Prix Afm Telethon 2016 (Px Roger de Terves-Gd St-Chase des 4 Ans) - Angers (FR)

Novembre 2016

  •  
    27/11/2016 - King Lollipop 2ème Prix des Daurades - La Martinique (FR)
  • 19/11/2016 - Portalay 2ème Prix de Wambrechies - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/11/2016 - NARNIA DAWN 1er Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • 13/11/2016 - Papille D'Or 2ème Prix du Vice-President Gilles Tartoue - Nantes (FR)
  •  
    12/11/2016 - Tassilo 3ème Prix de la Vallee de Chevreuse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/11/2016 - Turkey Jackson 2ème Prix Rmc (Prix Mondeville) - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2016 - MONTEGO 1er Prix Torrestrella - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/11/2016 - Thais 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  •  
    30/10/2016 - Tassilo 3ème Prix de Chaville - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/10/2016 - Glade 3ème Grand Prix de Nantes (13eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (FR)
  •  
    27/10/2016 - Bella Noche 2ème Prix de la Hume - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/10/2016 - TASSILO 1er Prix du Musee du Quai Branly - Saint-Cloud (FR)
  • 23/10/2016 - KING'S PACK 1er Prix Zenda - Machecoul (FR)
  •  
    23/10/2016 - Mambila 3ème Prix de Clenet - Cholet (FR)
  •  
    22/10/2016 - WHAT ABOUT CARLO 1er Bathwick Tyres Handicap 3yo+ - Newbury (GB)
  •  
    16/10/2016 - Tiberian 2ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    14/10/2016 - MITCHOUKA 1er Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/10/2016 - BRAMETOT 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/10/2016 - ZANGOKARI 1er Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - NARNIA DAWN 1er Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  • 26/09/2016 - Bella Noche 3ème Prix de Huez - Maisons-Laffitte (FR)
  • 26/09/2016 - GLADE 1er Prix Communaute de Communes du Pays de Craon - Prix du Chene de Craon - Craon (FR)
  • 26/09/2016 - Papille D'Or 2ème Prix du Docteur Guy Jallot - Craon (FR)
  • 25/09/2016 - DO IT IN RIO 1er Prix Cabaret Nello - Tours (FR)
  •  
    25/09/2016 - ALASDAIR 1er Preis Der Bmw Financial Services - Longines World Fegentri Championship for Gentlemen Riders - Mannheim (GER)
  •  
    20/09/2016 - MITCHOUKA 1er Prix des Acacias - Fontainebleau (FR)
  • 19/09/2016 - Goalfire 3ème Prix Victor Gaillard - Vic-Fezensac (FR)
  • 19/09/2016 - THAIS 1er Prix Soya - Catgorie Cavalier(re) d'Entrainement - Saint-Cloud (FR)
  • 04/09/2016 - Mizaaj 2ème Prix de la Jeune Chambre Economique de Niort - Niort (FR)
  • 03/09/2016 - GOALFIRE 1er Prix Jean Audoy (Prix du Langonnais) - Langon-Libourne (FR)

Août 2016

  •  
    29/08/2016 - Zangokari 2ème Prix de Valseme - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2016 - Snap Call 2ème Prix du Mesnil Eudes - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2016 - Brametot 2ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2016 - Tassilo 3ème Prix Chez Miocque Deauville (Prix des Aubepines) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/08/2016 - TRIXIA 1er Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2016 - NARNIA DAWN 1er Prix Goldikova - Moulins (FR)
  •  
    04/08/2016 - Do It In Rio 2ème Prix de Busset - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2016 - Thais 2ème Prix le Drakkar (Prix du Mezeray) - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2016 - BRAMETOT 1er Prix la Bella Vita (Prix d'Etreham) - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2016 - Mizaaj 3ème Prix Mary Cassatt (Prix Guy du Faur de Pibrac) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  •  
    28/07/2016 - Tiberian 2ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - Glade 2ème Prix Burgos - Vichy (FR)
  • 23/07/2016 - MAGNENTIUS 1er Prix Clarkson - Stanfield - Dieppe (FR)
  •  
    21/07/2016 - Litterature 2ème Prix Abdos - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2016 - Rosarios 3ème Prix de Gournay En Bray - Deauville (FR)
  • 17/07/2016 - Fortunate 3ème Prix France Trois Sud - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    15/07/2016 - Papille D'Or 2ème Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  • 03/07/2016 - Fortunate 2ème Prix Maisadour/sud-Ouest Aliments - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2016

  •  
    29/06/2016 - Zangokari 3ème Prix Prince Bio - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/06/2016 - Digitalis 3ème swb-DERBY-TRIAL (L) - Bremen (GER)
  • 19/06/2016 - TEMPERINO 1er Prix Simply Market - Wissembourg (FR)
  •  
    17/06/2016 - Turkey Jackson 3ème Prix Alain Grimaux - Toulouse (FR)
  • 17/06/2016 - BRAMETOT 1er Prix Duplex - Deauville (FR)
  •  
    16/06/2016 - Papille D'Or 2ème Prix Hisia Immobilier (Prix Archy Bald) - Craon (FR)
  •  
    09/06/2016 - AIMING FOR RIO 1er Prix Memorandum - Deauville (FR)
  • 06/06/2016 - LA CARAVELLE 1er Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    05/06/2016 - MONTEGO 1er Prix de la Goursaule Presente Par Equidia Live - Chantilly (FR)

Mai 2016

  • 29/05/2016 - Portovino 3ème Prix Compagnie Corsica Air - Biguglia (FR)
  •  
    29/05/2016 - Biladi 2ème Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  •  
    26/05/2016 - Digitalis 3ème Prix de Longueil Annel - Compiegne (FR)
  •  
    24/05/2016 - Papille D'Or 2ème Prix Matea Lambern - Angers (FR)
  •  
    23/05/2016 - Mitch 2ème Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2016 - KING LOLLIPOP 1er Grand Prix Rci - Grand Prix de Vitesse - Carrere (Martinique) (FR)
  • 21/05/2016 - Turkey Jackson 3ème Prix Adrien Et Frederic Tarneaud - Pompadour (FR)
  •  
    18/05/2016 - Narnia Dawn 3ème Prix Barneveldt - Saint-Cloud (FR)
  • 16/05/2016 - TEMPERINO 1er Prix Renault Grasser Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    11/05/2016 - Mizaaj 3ème Prix Claude Rouget - Saint-Malo (FR)
  • 10/05/2016 - MAGNENTIUS 1er Prix de la Bruche - Strasbourg (FR)
  • 09/05/2016 - AIMING FOR RIO 1er Prix du Petit Cercle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/05/2016 - Portovino 2ème Prix de Lucciana - Biguglia (FR)
  • 01/05/2016 - Temperino 2ème Prix Cave Vinicole Alsace de Cleebourg (Prix Credit Agricole) - Wissembourg (FR)
  • 01/05/2016 - La Caravelle 2ème Prix Bar Brasserie Viva-la-Vida(Prix de Vitry En Charolais) - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2016

  • 26/04/2016 - GLADE 1er Prix de la Genevraye - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/04/2016 - Narnia Dawn 2ème Prix de Champteusse sur Baconne - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/04/2016 - Mizaaj 3ème Prix de Clairefontaine - Vire (FR)
  • 24/04/2016 - Magnentius 2ème Prix du Grand Monarque - Chantilly (FR)
  • 19/04/2016 - Tiberian 2ème Prix Lord Seymour (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/04/2016 - KING LOLLIPOP 1er Prix Capitol-Vote - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Just You And Me 3ème Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  • 28/03/2016 - Papille D'Or 3ème Prix de la Foire Exposition d'Angers (Px. Prince Hindou) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 20/03/2016 - PORTOVINO 1er Prix des Maraichers de Corse Et de Biguglia - Biguglia (FR)
  • 19/03/2016 - La Caravelle 2ème Prix Ecsel - Saint-Galmier (FR)
  • 13/03/2016 - GLADE 1er Prix de Dax - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/03/2016 - KING LOLLIPOP 1er Prix des Coquelicots - Carrere (Martinique) (FR)
  • 06/03/2016 - Montalbano 2ème Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)
  • 06/03/2016 - PAPILLE D'OR 1er Prix de Tremuson - Saint-Brieuc (FR)
  • 05/03/2016 - Portovino 3ème Prix des Veterans - Toulouse (FR)

Février 2016

  • 19/02/2016 - Montego 2ème Prix Delmonte - Chantilly (FR)
  • 17/02/2016 - Biladi 2ème Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/02/2016 - King Lollipop 3ème Prix Loup Garou - Carrere (Martinique) (FR)

Janvier 2016

  •  
    17/01/2016 - King Lollipop 2ème Prix d'Ouverture - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 09/01/2016 - Mitch 3ème Prix D'Haspel - Deauville (FR)
  •  
    06/01/2016 - Litterature 3ème Prix d'Ouverture - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  •  
    20/12/2015 - King Lollipop 2ème Prix du Reveillon - Carrere (Martinique) (FR)
  • 19/12/2015 - Bella Noche 2ème Prix de Fontenailles - Pornichet (FR)
  • 12/12/2015 - Litterature 2ème Prix de Prail - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - Turkey Jackson 2ème Prix Mister Conway - Toulouse (FR)

Novembre 2015

  •  
    29/11/2015 - KING LOLLIPOP 1er Prix des Daurades - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    08/11/2015 - Portovino 3ème Prix de la Compagnie Corsica Ferries - Biguglia (FR)
  • 05/11/2015 - Rosarios 2ème Prix de la Pierre Percee - Pornichet (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - TASSILO 1er Prix Kendor - Maisons-Laffitte (FR)
  • 30/10/2015 - Litterature 2ème Prix Cobaty (Prix de la Madeleine) - Pornichet (FR)
  • 25/10/2015 - Portovino 2ème Prix Corsica Ferries - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    25/10/2015 - King Lollipop 2ème Prix de l'Illumination - Carrere (Martinique) (FR)
  • 22/10/2015 - SNAP CALL 1er Prix de Breville - Deauville (FR)
  • 21/10/2015 - TRIXIA 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2015 - Portovino 2ème Prix Virades de l'Espoir (Px du Velo Club) - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 16/10/2015 - QUEEN BEE 1er Prix de Saint-Cyr (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/10/2015 - Goalfire 2ème Prix Pierre Riviere d'Arc - Tarbes (FR)
  • 10/10/2015 - LITTERATURE 1er Prix du Croisic - Pornichet (FR)
  • 10/10/2015 - MITCH 1er Prix de Janze - Pornichet (FR)
  • 05/10/2015 - Ash Cloud 2ème Prix Henri Alberti - Hyeres (FR)
  • 04/10/2015 - La Caravelle 2ème Prix du Boischaut - Chateauroux (FR)
  • 03/10/2015 - Tiberian 2ème Qatar Prix Chaudenay (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 02/10/2015 - Tassilo 2ème Prix Brantome - Angers (FR)
  • 01/10/2015 - Biladi 2ème Prix Marittimo - Auteuil (FR)
  • 01/10/2015 - Narnia Dawn 2ème Prix des Juniors - Compiegne (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - GOALFIRE 1er Prix de la Tenareze - Castera-Verduzan (FR)
  • 25/09/2015 - PORTALAY 1er Prix Jean le Maire - Toulouse (FR)
  • 24/09/2015 - TRIXIA 1er Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 23/09/2015 - Ash Cloud 3ème Prix Henri de Demandolx-Dedons - Marseille Borely (FR)
  • 21/09/2015 - Tourny 2ème Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    19/09/2015 - WHAT ABOUT CARLO 1er Dubai Duty Free Handicap - Newbury (GB)
  • 17/09/2015 - TASSILO 1er Prix de Brabois - Nancy (FR)
  • 16/09/2015 - TIBERIAN 1er Prix des Rochers de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 12/09/2015 - PAPILLE D'OR 1er Prix du Garage Renault - le Touquet - Le Touquet (FR)
  •  
    12/09/2015 - Digitalis 2ème Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 91. Junioren-Preis (L) - Dusseldorf (GER)
  •  
    06/09/2015 - KING LOLLIPOP 1er Prix Silver Away - Carrere (Martinique) (FR)
  • 06/09/2015 - SNAP CALL 1er Prix du Casino de la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  • 03/09/2015 - Farceur 3ème Prix de Fontenoy - Longchamp (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - TRIXIA 1er Prix des Cadets - Marseille Borely (FR)
  • 31/08/2015 - Papille D'Or 2ème Prix de Portillon - Vertou (FR)
  • 31/08/2015 - WHAT ABOUT CARLO 1er Official Gatwick Parking Conditions Stakes - Epsom (GB)
  • 30/08/2015 - Queen Bee 3ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 29/08/2015 - Litterature 2ème Prix Promocash Saint Nazaire (Px du Marais) - Pornichet (FR)
  • 29/08/2015 - Rosarios 3ème Prix Radio Cote d'Amour (Px de Brehat) - Pornichet (FR)
  • 24/08/2015 - Portalay 2ème Prix le Rallye - Bar Pmu (Prix de Lignieres) - Moulins (FR)
  • 24/08/2015 - Montego 2ème Prix Amazonia (Prix des Erables) - Moulins (FR)
  • 23/08/2015 - Tourny 3ème Darley Prix Morny (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2015 - KING LOLLIPOP 1er Prix Guy Penelope (Prix du Quartier Petit Morne) - Carrere (Martinique) (FR)
  • 09/08/2015 - TIBERIAN 1er Prix du Moulin de Varennes - Le Lion d'Angers (FR)
  • 04/08/2015 - TRIXIA 1er Prix de Busset - Vichy (FR)
  • 02/08/2015 - Portovino 3ème Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Zonza (FR)
  • 02/08/2015 - ALDITA 1er Gd Px Societe des Carrieres de Marcigny (Souvenir Dominique Montrade - Vitteaux (FR)
  • 02/08/2015 - TOURNY 1er Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - Mizaaj 3ème Prix Felix Guibert - Saint-Malo (FR)
  • 25/07/2015 - Narnia Dawn 3ème Prix Silver Frost (Prix Vale) - Clairefontaine (FR)
  • 24/07/2015 - Montego 3ème Prix Domaine Viticole Rasteau - Boucherie la Rosalyce - Vichy (FR)
  • 21/07/2015 - Snap Call 2ème Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/07/2015 - MARSILE 1er Prix de la Navarre-Prix de l'Ordre International des Anysetiers - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/07/2015 - Fortunate 3ème Prix Rene Goudin - Castera-Verduzan (FR)
  • 05/07/2015 - ALDITA 1er Prix Valinox Nucleaire -Prix Jean Mias - Vitteaux (FR)
  • 04/07/2015 - Alasdair 3ème Prix de l'Ecole Militaire - Longchamp (FR)
  •  
    04/07/2015 - Alasdair 3ème Prix de l'Ecole Militaire - Parislongchamp (FR)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - Tourny 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 28/06/2015 - Goalfire 2ème Prix Regia Semper - Dax (FR)
  •  
    27/06/2015 - DIGITALIS 1er Preis vom Hamburger Abendblatt - Hamburg (GER)
  • 26/06/2015 - LA CARAVELLE 1er C.e. Daher - Prix d'Oraison - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/06/2015 - PORTALAY 1er Prix Alp'Arrosage (Prix Henri de Seyssel) - Aix-Les-Bains (FR)
  • 22/06/2015 - Alasdair 2ème Prix de Salouel - Amiens (FR)
  • 12/06/2015 - TOURNY 1er Prix de la Montagne Sainte-Genevieve - Longchamp (FR)
  • 12/06/2015 - Montalbano 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • 03/06/2015 - Mizaaj 3ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)

Mai 2015

  • 25/05/2015 - Marsile 2ème Prix du Grand Carrousel - Toulouse (FR)
  • 25/05/2015 - La Caravelle 2ème Prix Maurice de Lageneste - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    19/05/2015 - Portalay 2ème Prix du Colisee - Longchamp (FR)
  • 10/05/2015 - Portovino 3ème Prix du Gardon - Nimes (FR)
  •  
    04/05/2015 - MONTALBANO 1er Prix Jean Et Guy Roubaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/05/2015 - Mizaaj 3ème Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)

Avril 2015

  •  
    28/04/2015 - Capitaine Crochet 3ème Prix d'Avignon - Enghien-Soisy (FR)
  • 26/04/2015 - PORTALAY 1er Prix des Commercants de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    21/04/2015 - Alasdair 2ème Prix de Paques - Nancy (FR)
  • 19/04/2015 - La Caravelle 3ème Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  • 19/04/2015 - PORT ROYALE 1er Grande Course de Haies de Roberty - Avignon (FR)
  • 18/04/2015 - Snap Call 3ème Prix Claude Rouget - Chateaubriant (FR)
  •  
    14/04/2015 - CAPITAINE CROCHET 1er Prix du Jacquemart - Moulins (FR)
  • 13/04/2015 - Mizaaj 3ème Prix de Mont de Marsan - Agen-le Passage (FR)
  •  
    10/04/2015 - BILADI 1er Prix du Printemps - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/04/2015 - Alasdair 3ème Prix de Vignemont - Compiegne (FR)
  •  
    02/04/2015 - Queen Bee 3ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - Thunder King 3ème Prix de l'Amienois - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/03/2015 - Papille D'Or 3ème Prix Centre Bretagne - Loudeac (FR)
  •  
    20/03/2015 - Biladi 2ème Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/03/2015 - Alasdair 3ème Prix d'Humieres - Compiegne (FR)
  • 15/03/2015 - Port Royale 2ème Prix de Salies - Nimes (FR)
  •  
    09/03/2015 - Alasdair 3ème Prix du Polygone - Compiegne (FR)
  •  
    03/03/2015 - Marsile 2ème Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - Port Royale 2ème Prix Bernard Bayrounat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/02/2015 - Portalay 2ème Prix de Saint-Martin du Tertre - Chantilly (FR)
  •  
    23/02/2015 - TURKEY JACKSON 1er Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/02/2015 - THUNDER KING 1er Prix Ubu Iii - Angers (FR)
  •  
    21/02/2015 - Montalbano 3ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2015 - Alasdair 3ème Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/02/2015 - Montalbano 3ème Prix Gris de Gris - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  •  
    27/01/2015 - MARSILE 1er Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)
  •  
    26/01/2015 - MONTALBANO 1er Prix de Grimaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2015 - Montalbano 2ème Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  •  
    30/12/2014 - MARSILE 1er Prix de Buros - Pau (FR)
  •  
    15/12/2014 - Capitaine Crochet 3ème Prix de la Gordolasque - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2014 - Marsile 2ème Prix d'Artix - Pau (FR)

Novembre 2014

  •  
    26/11/2014 - Thunder King 3ème Prix General de Coulange - Angers (FR)
  • 23/11/2014 - La Caravelle 3ème Prix Louis Foursans Bourdette - Nimes (FR)
  •  
    11/11/2014 - Piste Perdue 3ème Prix des Haras Nationaux - Strasbourg (FR)
  •  
    04/11/2014 - Queen Bee 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/11/2014 - GORMAN 1er Prix de Mathefelon - Durtal (FR)

Octobre 2014

  •  
    28/10/2014 - Alasdair 3ème Prix des Dormands - Chantilly (FR)
  •  
    24/10/2014 - Biladi 2ème Prix Journal Geny Courses (Prix du Bocage Normand) - Clairefontaine (FR)
  • 19/10/2014 - THUNDER KING 1er Prix d'Argoat - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/10/2014 - TURKEY JACKSON 1er Grand Prix du Departement du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  • 13/10/2014 - PORT ROYALE 1er Prix d'Agen - Castera-Verduzan (FR)
  • 05/10/2014 - Aldita 2ème Prix General de Gastines - Chateauroux (FR)
  •  
    02/10/2014 - Alasdair 2ème Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)

Septembre 2014

  •  
    25/09/2014 - ALASDAIR 1er Prix de Levis Saint-Nom - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2014 - Alasdair 3ème Prix d'Eaubonne - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/09/2014 - Montalbano 2ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  • 06/09/2014 - ALDITA 1er Prix de l'Azin - Castelsarrasin (FR)
  •  
    06/09/2014 - Piste Perdue 3ème Prix de la Ville de Vesoul - Vesoul (FR)
  • 01/09/2014 - Fortunate 2ème Prix Intermarche - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Août 2014

  • 28/08/2014 - Aldita 2ème Prix des Benevoles - Montignac (FR)
  • 24/08/2014 - The Dude 3ème Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  •  
    23/08/2014 - QUEEN BEE 1er Longines Prix du Calvados (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2014 - Gorman 3ème Prix Jacques Cartier - Saint-Malo (FR)
  •  
    20/08/2014 - Biladi 3ème Prix Association Province-Paris (Prix du Pays d'Auge) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2014 - Snap Call 2ème Prix Synergie (Grand Prix de Chateaubriant) - Chateaubriant (FR)
  • 10/08/2014 - LA CARAVELLE 1er Prix Amicale des Societes de Courses Midi-Pyrenees Auvergne - Aurillac (FR)
  •  
    09/08/2014 - Alasdair 2ème Prix Jacques Firino - Pornichet (FR)
  • 02/08/2014 - The Dude 3ème Prix Jean de Lepine - Pompadour (FR)

Juillet 2014

  • 31/07/2014 - Fortunate 3ème Prix Rene Goudin - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    27/07/2014 - Biladi 3ème Prix du Carrousel (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/07/2014 - Estrella Delnorte 3ème Grand Prix du Conseil Regional - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    13/07/2014 - La Khaleesi 3ème Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)
  •  
    04/07/2014 - SNAP CALL 1er Prix de Pre En Pail - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    15/06/2014 - ISIS 1er Prix de la Piste Rodosto Longines Presente Par Gala - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2014 - ESTRELLA DELNORTE 1er Prix des Citronniers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    13/06/2014 - LA KHALEESI 1er Prix Ginetta - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/06/2014 - QUEEN BEE 1er Prix du Cherche Midi - Longchamp (FR)
  •  
    09/06/2014 - Goalfire 3ème Prix Beachcomber Hotels le Victoria 5* (Prix de l'Esplanade) - Longchamp (FR)
  •  
    07/06/2014 - WHAT ABOUT CARLO 1er Investec Out of Ordinary Stakes - Epsom (GB)

Mai 2014

  •  
    26/05/2014 - Turkey Jackson 2ème Prix Gabriel Lamarque - Toulouse (FR)
  •  
    21/05/2014 - Isis 2ème Prix Hunyade - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/05/2014 - QUEEN BEE 1er Prix de Saint-Germain - Longchamp (FR)
  •  
    18/05/2014 - King Lollipop 3ème Prix Joseph Vesperini - Ajaccio (FR)
  •  
    18/05/2014 - Estrella Delnorte 2ème Grand Prix du Conseil Regional de la Martinique - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    15/05/2014 - GOALFIRE 1er Prix Rene Wattinne - Le Croise-Laroche (FR)

Avril 2014

  • 27/04/2014 - PORT ROYALE 1er Prix des Steeple-Chases de France - Loudeac (FR)
  •  
    27/04/2014 - ESTRELLA DELNORTE 1er Poule d'Essai - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    25/04/2014 - Gorman 3ème Prix des Barnolets - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/04/2014 - Queen Bee 2ème Prix de la Chapelle la Reine - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/04/2014 - WHAT ABOUT CARLO 1er Bet365 Esher Cup - Sandown (GB)
  •  
    19/04/2014 - Vanvidd 2ème Prix du Cap Croisette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/04/2014 - PORT ROYALE 1er Prix Pierre de la Bassetiere - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    05/04/2014 - Snap Call 3ème Prix Louis Medous - Tarbes (FR)

Mars 2014

  •  
    23/03/2014 - ESTRELLA DELNORTE 1er Grand Prix des 3 Ans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 23/03/2014 - GORMAN 1er Prix du Phare de Cordouan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    19/03/2014 - GOALFIRE 1er Prix de Lambersart - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    16/03/2014 - ESTRELLA DELNORTE 1er Prix de Chantilly - Carrere (Martinique) (FR)
  • 09/03/2014 - TURKEY JACKSON 1er Prix Sourdois - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/03/2014 - Port Royale 2ème Prix D'Aurillac - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  •  
    28/02/2014 - Capitaine Crochet 3ème Prix du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    27/02/2014 - PORT ROYALE 1er Prix Jacques Geliot - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/02/2014 - TURKEY JACKSON 1er Handicap des 4 Ans - Toulouse (FR)
  •  
    26/02/2014 - SNAP CALL 1er Prix de Vaulx En Velin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/02/2014 - ESTRELLA DELNORTE 1er Prix des Oursins - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    20/02/2014 - King Lollipop 3ème Prix des Nefliers - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/02/2014 - ESTRELLA DELNORTE 1er Prix des Anthuriums - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    11/02/2014 - Turkey Jackson 2ème Prix d'Uchacq - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2014

  •  
    26/01/2014 - Estrella Delnorte 2ème Prix de l'Ilet Madame - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    12/01/2014 - Estrella Delnorte 2ème Prix Toyota - Px de la Reprise - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    10/01/2014 - King Lollipop 2ème Prix d'Ogeu Les Bains - Pau (FR)
  •  
    03/01/2014 - Capitaine Crochet 2ème Prix du Mascaret - Deauville (FR)
  •  
    02/01/2014 - The Dude 3ème Prix de Lasclaveries - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    14/12/2013 - Capitaine Crochet 3ème Prix de Precolette - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2013 - PISTE PERDUE 1er Prix Credit Agricole Centre Est (Px Rene Barboyon) - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - TURKEY JACKSON 1er Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/11/2013 - Piste Perdue 3ème Prix de Cagnes sur Mer - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2013

  •  
    25/10/2013 - Thunder King 2ème Prix le Pompier - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 19/10/2013 - Piste Perdue 3ème Prix Michel Epitalon - Saint-Galmier (FR)
  •  
    05/10/2013 - Turkey Jackson 3ème Prix Colonel Aublet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/10/2013 - Goalfire 3ème Prix Bernard Guy - Angers (FR)

Septembre 2013

  • 14/09/2013 - Portovino 2ème Prix France Bleu la Rochelle - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/09/2013 - THUNDER KING 1er Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)

Août 2013

  •  
    25/08/2013 - WHAT ABOUT CARLO 1er Fairground Maiden Auction Stakes - Goodwood (GB)
  •  
    16/08/2013 - Port Royale 3ème Prix de Royet - Vichy (FR)
  •  
    14/08/2013 - Thunder King 3ème Prix Jacques Firino - Pornichet (FR)
  •  
    07/08/2013 - PORT ROYALE 1er Prix d'Aurillac - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2013 - Goalfire 3ème Prix de Livarot - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    13/07/2013 - ESTRELLA DELNORTE 1er Prix de L'Avenir - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/07/2013 - Tide Is High 3ème Prix James Crockett - La Teste de Buch (FR)

Juin 2013

  •  
    27/06/2013 - MAKE IT REEL 1er Prix Yacowlef (L) - Deauville (FR)
  • 16/06/2013 - ESTRELLA DELNORTE 1er Prix du Chateau - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    09/06/2013 - Estrella Delnorte 3ème Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    01/06/2013 - Goalfire 2ème Prix de Saint-Nicolas - Longchamp (FR)

Mai 2013

  •  
    25/05/2013 - King Lollipop 2ème Prix de l'Assoc des Proprietaires du Sud-Ouest- Px Claude Dumeau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/05/2013 - GOALFIRE 1er Prix de Courteilles (Prix du Carrefour Montesson) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/05/2013 - Estrella Delnorte 3ème Prix Kefalin (Prix du Golf de Maisons-Laffitte) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/05/2013 - KING LOLLIPOP 1er Prix de l'Office du Tourisme de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2013

  • 21/04/2013 - Port Royale 2ème Prix Eugene Frotte - Pontivy (FR)
  • 14/04/2013 - CAMPELLO D'ORO 1er Prix de l'Ornay - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 01/04/2013 - Muscarieva 2ème Prix Ontario Iii - Loudeac (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - King Lollipop 3ème Prix Docteur Robert Bousquet - Tarbes (FR)
  • 17/03/2013 - TURKEY JACKSON 1er Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/03/2013 - Cadologis 2ème Prix du Bois de la Grande Mare - Chantilly (FR)
  • 02/03/2013 - Rippling Wave 3ème Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2013

  •  
    23/02/2013 - Snap Call 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2013 - Cadologis 3ème Prix de Tunis Kassar Said - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2013 - SNAP CALL 1er Prix des Chevrefeuilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2013 - Turkey Jackson 3ème Prix de Jolimont - Toulouse (FR)

Janvier 2013

  •  
    15/01/2013 - Snap Call 2ème Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    28/12/2012 - King Lollipop 3ème Prix du Buff - Deauville Midi (FR)
  •  
    15/12/2012 - Bunny Lebowski 3ème Prix de Bursard - Deauville Midi (FR)

Novembre 2012

  •  
    26/11/2012 - Piste Perdue 2ème Prix de Salon de Provence - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/11/2012 - The Dude 2ème Prix www.croise-laroche.fr - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/11/2012 - Kristopher 3ème Prix de la Confluence - Lyon la Soie (FR)
  • 11/11/2012 - Muscarieva 2ème Prix Princesse d'Anjou - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    02/11/2012 - The Dude 2ème Prix de la Divette - Compiegne (FR)

Octobre 2012

  •  
    29/10/2012 - Snap Call 2ème Prix L'Amadeus Aix En Pce Prix Pierre Puget) - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/10/2012 - Piste Perdue 3ème Prix PMU Le Cordial a Belfort (Prix du Haras de Montier-en-Der) - Deauville (FR)
  •  
    15/10/2012 - GOALFIRE 1er Prix du Grand Parc - Compiegne (FR)
  •  
    04/10/2012 - The Dude 2ème Prix Melicocq - Compiegne (FR)

Septembre 2012

  •  
    28/09/2012 - Snap Call 2ème Prix du Four a Chaux - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    20/09/2012 - The Dude 3ème Prix de la Ville de Saint-Max - Nancy (FR)
  •  
    15/09/2012 - Saphira 3ème Prix du G.a.e.c. du Petit Clocher Clere sur Layon - Cholet (FR)
  • 10/09/2012 - Piste Perdue 2ème Prix Marius Andreis - Hyeres (FR)
  •  
    08/09/2012 - BUNNY LEBOWSKI 1er Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/09/2012 - THE DUDE 1er Prix de la Moselle - Nancy (FR)
  • 01/09/2012 - Puertobanus 3ème Prix les Gerardies-olly Gan - Prix Calavon - Cavaillon (FR)

Août 2012

  •  
    02/08/2012 - PORTOVINO 1er Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2012

  •  
    13/07/2012 - Turkey Jackson 2ème Prix de Marly-le-roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/07/2012 - Zazera 3ème Prix Pharos - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/07/2012 - Daniel Des Evees 3ème Prix de Lege-Cap Ferret - La Teste de Buch (FR)

Juin 2012

  •  
    22/06/2012 - Goalfire 2ème Prix de Bastillac - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/06/2012 - Merseyside 3ème Prix Solicitor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/06/2012 - Piste Perdue 3ème Prix de Meyreuil - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - MUSCARIEVA 1er Prix de Cornouaille - Rostrenen (FR)
  • 26/05/2012 - Dubai Story 3ème Prix Albert Josselme - Cavaillon (FR)
  •  
    18/05/2012 - Mayday 3ème Prix Laurent Bruna - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/05/2012 - Kristopher 2ème Coupe des Gentlemen-riders de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  • 13/05/2012 - Ayasofia 2ème Prix de Lucciana - Biguglia (FR)
  •  
    12/05/2012 - PORTOVINO 1er Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    03/05/2012 - Bunny Lebowski 3ème Prix de l'Office du Tourisme de Bordeaux - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Octobre 2011

  •  
    08/10/2011 - BOLDOGSAG 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/10/2011 - KRISTOPHER 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2011

  •  
    17/09/2011 - BOLDOGSAG 1er - Longchamp (FR)

Août 2011

  •  
    07/08/2011 - GOALFIRE 1er - Deauville (FR)

Mai 2011

  •  
    14/05/2011 - KRISTOPHER 1er - Fontainebleau (FR)

Février 2011

  •  
    03/02/2011 - AYASOFIA 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2010

  •  
    14/11/2010 - GOALFIRE 1er - Cavaillon (FR)

Octobre 2010

  •  
    04/10/2010 - AYASOFIA 1er - Argentan (FR)

Août 2010

  •  
    06/08/2010 - AYASOFIA 1er - Vichy (FR)

Octobre 2009

  •  
    27/10/2009 - KRISTOPHER 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/10/2009 - DANIEL DES EVEES 1er - Clairefontaine (FR)

Septembre 2009

  •  
    13/09/2009 - PUERTOBANUS 1er - Carpentras (FR)

Août 2008

  •  
    03/08/2008 - Kristopher 3ème Prix du conseil general des vosges - Vittel (FR)

Août 2007

  •  
    02/08/2007 - Tiberius Caesar 3ème Polar Cup (Gr 3) - Ovrevoll (NOR)

Juin 2006

  •  
    29/06/2006 - TIBERIUS CAESAR 1er - Taby (SWE)

Octobre 2005

  •  
    31/10/2005 - Tiberius Caesar 2ème Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen (Gr 3) - Bremen (GER)

Mai 2005

  •  
    01/05/2005 - Tiberius Caesar 2ème (L) - Munich (GER)

Octobre 2004

  •  
    31/10/2004 - TIBERIUS CAESAR 1er Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen (Gr 3) - Bremen (GER)

Septembre 2004

  •  
    19/09/2004 - Tiberius Caesar 2ème Premio del Piazalle-Memorial Enrico Camici (L) - San Siro (ITY)

Juillet 2004

  •  
    24/07/2004 - TIBERIUS CAESAR 1er - Dusseldorf (GER)

Avril 2004

  •  
    04/04/2004 - TIBERIUS CAESAR 1er - Bremen (GER)

Mai 2003

  •  
    18/05/2003 - Tiberius Caesar 2ème (L) - Munich (GER)
  •  
    01/05/2003 - TIBERIUS CAESAR 1er - Munich (GER)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
21N (ATHANIA 2019) F19
Galiway x ATHANIA
GaliwayATHANIA
37N (CANDIDASA 2019) F19
Ultra x CANDIDASA
UltraCANDIDASA
44N (COUNTRY LANES 2019) M19
Ultra x COUNTRY LANES
UltraCOUNTRY LANES
76N (FREE ENTRY 2019) M19
Rajsaman x FREE ENTRY
RajsamanFREE ENTRY
156MA DOUE A BENEDIET M19
Ultra x Morning Glory
UltraMorning Glory
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
257N (ANGEL'S TEARS 2019) M19
Ardad x Angel'S Tears
ArdadAngel'S Tears 12 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
266N (AUREANA 2019) F19
Footstepsinthesand x AUREANA
FootstepsinthesandAUREANA 20 000€ Paul NATAF
268N (AVODALE 2019) M19
Dabirsim x Avodale
DabirsimAvodale 18 000€ P. FAHEY / R. FAHEY
367N (HIGH SPICE 2019) F19
dream ahead x High Spice
dream aheadHigh SpiceRacheté 20 000€
595N (BATLADY 2019) M19
Ultra x Batlady
UltraBatlady 10 000€ Christophe ESCUDER
619N (DEAUVILLE DIVA 2019) M19
Due Diligence x DEAUVILLE DIVA
Due DiligenceDEAUVILLE DIVA 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
693N (LUNARIAN 2019) F19
Olympic Glory x Lunarian
Olympic GloryLunarianRacheté 14 000€
739N (QUEEN TO BE 2019) F19
The Grey Gatsby x Queen To Be
The Grey GatsbyQueen To Be
781N (VERBA'S BEST 2019) F19
Bow Creek x Verba'S Best
Bow CreekVerba'S Best 11 000€ SARONA FARM
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
141N (LIWA PALACE 2019) M19
Siyouni x Liwa Palace
SiyouniLiwa PalaceRacheté 140 000€
146N (MAKA 2019) F19
Churchill x Maka
ChurchillMakaRacheté 140 000€
167N (MUNICIADORA 2019) F19
Ultra x MUNICIADORA
UltraMUNICIADORA 30 000€ PRIME EQUESTRIAN
177N (ODENSE 2019) F19
Sir Percy x Odense
Sir PercyOdense 57 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / N. CLEMENT
316N (BERCHED 2019) M19
Ultra x Berched
UltraBerchedRacheté 18 000€
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
76Broken Summer F17
Waldpark x Morera
WaldparkMoreraRacheté 5 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0156Saphira F09
Choisir x Suenna
ChoisirSuennaRacheté 1 000€
0167So Like Your Moves F15
Rio De La Plata x Subilita
Rio De La PlataSubilita 1 000€ EARL HARAS DU LOGIS
0195Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell AmericanAmiable 1 500€
0197Haweeya F13
Iffraaj x Yin
IffraajYin 2 000€ F.B.A.
0302AUREANA F14
Kyllachy x Going For Gold
KyllachyGoing For GoldRacheté 12 000€
0397New York F15
Declaration Of War x North America
Declaration Of WarNorth America 2 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
0404Lunarian F11
Bahamian Bounty x One Giant Leap
Bahamian BountyOne Giant Leap 2 000€ FIRST CONSULTING
0426Odense F08
Medaglia D'Oro x REFOREST
Medaglia D'OroREFOREST 3 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
40BINTI AL NAR F
Areion x Best Moving
AreionBest Moving 142 000€ MAB AGENCY
70Sunlit Waters F13
New Approach x FARAWAY WATERS
New ApproachFARAWAY WATERSRacheté 75 000€
355N (CIEL BLEU 2019) M19
Fast Company x Ciel Bleu
Fast CompanyCiel Bleu 20 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
538DEAUVILLE DIVA F
Lawman x Sheila Toss
LawmanSheila TossAmiable 6 000€
539Ulla F08
Singspiel x Shining Vale
SingspielShining Vale 5 000€ FIRST CONSULTING
576TAZIANA F12
Alexandros x Tryphosa
AlexandrosTryphosa 8 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
612EXCEEDINGLY DIVA F15
Exceed And Excel x Anqooda
Exceed And ExcelAnqooda 15 000€ PETIT Guy
624Dream Beauty F13
Lope De Vega x Bawaakeer
Lope De VegaBawaakeer 15 000€ HARAS DU MONT DIT MONT
810MULLED WINE F
Night Shift x Pennegale
Night ShiftPennegale 10 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
377N (ANGEL'S TEARS 2018) F18
Helmet x Angel'S Tears
HelmetAngel'S Tears 35 000€ BROADHURST AGENCY
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
28TAHLIE F18
Rio De La Plata x Tianshan
Rio De La PlataTianshanAbsent
195N (TEVARA 2018) M18
Exosphere x Tevara
ExosphereTevaraRacheté 27 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
129N (Night Princess 2018) F18
Fast Company x Night Princess
Fast CompanyNight Princess 14 000€ MAB AGENCY
153N (Porte Joie 2018) F18
Sidestep x Porte Joie
SidestepPorte JoieRacheté 3 000€
157Juste Un Baiser F14
Speightstown x Pride Dancer
SpeightstownPride DancerAbsent
196Sharissa F15
Manduro x Sancoin
ManduroSancoin 4 000€ ROMDHANE Zied
233To Be With You F15
Masterstroke x Tekoa
MasterstrokeTekoaAbsent
275Zarnitza F04
Quiet American x Zawaahy
Quiet AmericanZawaahyAbsent
321Mustique F13
Danehill Dancer x Blessing
Danehill DancerBlessing 4 500€ MILADI Moez
333N (Candidasa 2018) F18
Sidestep x CANDIDASA
SidestepCANDIDASARacheté 2 000€
495Dawn Cat F07
Tale Of The Cat x Muskoka Dawn
Tale Of The CatMuskoka Dawn 9 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
335Ciel Bleu F02
Septieme Ciel x Valthea
Septieme CielValtheaRacheté 15 000€
704N (Dawn Cat 2018) M18
Exosphere x Dawn Cat
ExosphereDawn CatRacheté 4 000€
711N (Dream Beauty 2018) F18
Sidestep x Dream Beauty
SidestepDream BeautyRacheté 1 500€
733Gereon F10
Country Reel x Gerone
Country ReelGeroneRacheté 5 000€
741Hasna F09
American Post x Harriet
American PostHarriet 9 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
884La Fiesta F13
Country Reel x Toamasina
Country ReelToamasina 10 000€ LEMEUNIER Nicolas
914Antrim Rose F04
Giant'S Causeway x AUNTY ROSE
Giant'S CausewayAUNTY ROSE 2 500€ GALOPP MANAGEMENT GRASSER
970XERALDA F07
Xaar x Fawaayid
XaarFawaayidRacheté 3 000€
1027Morning Glory F05
Pentire x Morning Light
PentireMorning LightRacheté 8 000€
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
398Beside M17
Sidestep x Berched
SidestepBerchedAbsent
406N (Candidasa 2017) M17
Rio De La Plata x CANDIDASA
Rio De La PlataCANDIDASARacheté 10 000€
412N (Ciel Bleu 2017) F17
Rio De La Plata x Ciel Bleu
Rio De La PlataCiel BleuRacheté 12 000€
436Diva Speed F17
Due Diligence x Free Entry
Due DiligenceFree Entry 5 000€ TREGONING Marcus
448Be Ahead F17
Dream Ahead x High Spice
Dream AheadHigh SpiceRacheté 18 000€
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
133N (Ihsas 2017) F17
New Approach x IHSAS
New ApproachIHSAS 47 000€ NATAF Paul
264Insightful M17
Dream Ahead x Avodale
Dream AheadAvodaleRacheté 35 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
274Mary'S Choice F14
Redoute'S Choice x Mary Martins
Redoute'S ChoiceMary MartinsAbsent
564Dawn Cat F07
Tale Of The Cat x Muskoka Dawn
Tale Of The CatMuskoka DawnRacheté 8 000€
584N (Pearls Of Wisdom 2017) M17
Sidestep x Pearls Of Wisdom
SidestepPearls Of WisdomRacheté 2 500€
723Dream Beauty F13
Lope De Vega x Bawaakeer
Lope De VegaBawaakeerRacheté 10 000€
750N (Dakhla Oasis 2017) M17
Sidestep x Dakhla Oasis
SidestepDakhla Oasis 8 000€ MARNANE Con
870Springtime Love F12
SINNDAR x SADIOLA
SINNDARSADIOLAAbsent
908N (Zomorroda 2017) F17
Sidestep x Zomorroda
SidestepZomorrodaRacheté 9 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
381Cocolisse F16
Masterstroke x WESTERN HOPE
MasterstrokeWESTERN HOPERacheté 5 000€
624Walk With Me F16
Waldpark x Antrim Rose
WaldparkAntrim RoseRacheté 1 500€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
69Up The Arsenal H16
Siyouni x Queen To Be
SiyouniQueen To BeRacheté 65 000€
113N (Tevara 2016) M16
Rio De La Plata x Tevara
Rio De La PlataTevara 100 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
369N (Subilita 2016) F16
Authorized x Subilita
AuthorizedSubilitaRacheté 14 000€
459Sweet Corine F16
Authorized x Bunny Lebowski
AuthorizedBunny LebowskiRacheté 18 000€
549Jo La Debrouille F16
Rio De La Plata x Jezlay
Rio De La PlataJezlayRacheté 4 000€
594Tsuki H16
Slickly x Tekoa
SlicklyTekoaRacheté 20 000€
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
93This Is Me F16
Rip Van Winkle x Pearls Of Wisdom
Rip Van WinklePearls Of WisdomRacheté 15 000€
119River Of Silver H16
Rio De La Plata x Rose Of Logis
Rio De La PlataRose Of LogisRacheté 20 000€
176N (Zomorroda 2016) F16
Charm Spirit x Zomorroda
Charm SpiritZomorroda 45 000€ NICK BRADLEY RACING
185Horgant M16
Slickly x Ambela
SlicklyAmbela 7 000€ DE WATRIGANT DAMIEN
256N (Gereon 2016) M16
Alexandros x Gereon
AlexandrosGereonRacheté 3 000€
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
376N (Night Princess 2016) F16
Gregorian x Night Princess
GregorianNight Princess 6 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
421N (Ulla 2016) M16
Rio De La Plata x Ulla
Rio De La PlataUllaRacheté 25 000€
433Light of Cristo M16
Rio De La Plata x Zarnitza
Rio De La PlataZarnitzaRacheté 18 000€
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
309Glorious Sky F16
Olympic Glory x Ciel Bleu
Olympic GloryCiel Bleu 30 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
156Out Of Honour F06
Highest Honor x Out Of Thanks
Highest HonorOut Of ThanksAbsent
229Devon Finestra F14
Harbour Watch x Ulla
Harbour WatchUlla 1 000€ JAMET Loic
270Ashdown Lass F12
Sir Percy x Antibes
Sir PercyAntibes 1 000€ FRANCE TURF INTERNATIONAL
275Ascentric F13
Kyllachy x Aromatherapy
KyllachyAromatherapy 2 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
3Bow Creek M11
Shamardal x Beneventa
ShamardalBeneventaNon classé
8Exosphere M12
Lonhro x Altitude
LonhroAltitudeNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
591Dawn Cat F07
Tale Of The Cat x Muskoka Dawn
Tale Of The CatMuskoka DawnAbsent
597Nura F12
Lope De Vega x Novita
Lope De VegaNovita 6 000€ JONG Jack de
632River Of Silver H16
Rio De La Plata x Rose Of Logis
Rio De La PlataRose Of LogisAbsent
677Tsuki H16
Slickly x Tekoa
SlicklyTekoaRacheté 6 000€
681Tekoa F05
Zieten x Thyatira
ZietenThyatira 5 000€ LEROY Vincent
771Libbard F12
Galileo x Clouded Leopard
GalileoClouded Leopard 22 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
917Zarnitza F04
Quiet American x Zawaahy
Quiet AmericanZawaahyAbsent
932Heyaam F07
Haafhd x Baqah
HaafhdBaqah 4 000€ MAB AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
388Royal Youmzain M15
Youmzain x Spasha
YoumzainSpashaAbsent
418Yellow Mad Monkey H15
Creachadoir x Yellow Queen
CreachadoirYellow QueenRacheté 6 000€
452King Con H15
Rio De La Plata x Ionia
Rio De La PlataIonia 6 500€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
458Passion Of Love F15
Slickly x Jezlay
SlicklyJezlayRacheté 4 000€
492Naseem Al Zain M15
Youmzain x Naseem Alyasmeen
YoumzainNaseem AlyasmeenAbsent
509Quiet Shy F15
Youmzain x Quiet Queen
YoumzainQuiet QueenAbsent
554To Be With You F15
Masterstroke x Tekoa
MasterstrokeTekoaAbsent
574N (Western Hope 2015) F15
Manduro x WESTERN HOPE
ManduroWESTERN HOPERacheté 7 000€
579El Palombar H15
Rio De La Plata x Zomorroda
Rio De La PlataZomorroda 3 500€ AVIAL SANCHEZ Roberto
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
23Pretty Electric F15
Invincible Spirit x Flashy Wings
Invincible SpiritFlashy Wings 150 000€ BARBERINI Federico
45Jahaafel H15
Style Vendome x Irisijana
Style VendomeIrisijana 45 000€ GROVE STUD
152Los Altos H15
Rio De La Plata x Tequila Heat
Rio De La PlataTequila HeatRacheté 20 000€
300N (Insouciante 2015) M15
Youmzain x Insouciante
YoumzainInsouciante 10 000€ RPG BLOODSTOCK
402Bentanya H15
Rio De La Plata x Rose Of Logis
Rio De La PlataRose Of Logis 5 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
465Zabelia F15
Manduro x Zarnitza
ManduroZarnitzaRacheté 10 000€
596Eros De La Plata H15
Rio De La Plata x Akrasia
Rio De La PlataAkrasia 4 000€ LEMESLE Dominique
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
33Absolute Belter H15
Dawn Approach x Garden City
Dawn ApproachGarden CityRacheté 40 000€
144Riviera F15
Rio De La Plata x Portella
Rio De La PlataPortella 10 000€ MAB AGENCY
196So Like Your Moves F15
Rio De La Plata x Subilita
Rio De La PlataSubilitaRacheté 10 000€
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
425Melanie F15
Rio De La Plata x Minnaloushe
Rio De La PlataMinnalousheRacheté 45 000€
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
56Dameron H15
Dabirsim x Maka
DabirsimMakaRacheté 80 000€
242Global Passion H15
Penny'S Picnic x Lili St Cyr
Penny'S PicnicLili St CyrRacheté 32 000€
260Mr Snowman H15
Manduro x Miss Eva
ManduroMiss Eva 30 000€ COLLET Rodolphe
368Ascot Royale F15
Authorized x Ciel Bleu
AuthorizedCiel Bleu 32 000€ MAB AGENCY
375Graf Spee H15
Rio De La Plata x Crumpett
Rio De La PlataCrumpettAbsent
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
165Lords Lane F11
Sulamani x Ancestral Way
SulamaniAncestral WayAmiable 5 000€
170Dream Beauty F13
Lope De Vega x Bawaakeer
Lope De VegaBawaakeerNon vendu
173Top Gem F13
Dutch Art x CARVED EMERALD
Dutch ArtCARVED EMERALDNon vendu
181Oh Simple Thing F13
Compton Place x Dame Hester
Compton PlaceDame HesterAmiable 5 000€
267Snowdrop Flyer F12
Kheleyf x La Colline
KheleyfLa CollineAbsent
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
12Eros De La Plata H15
Rio De La Plata x Akrasia
Rio De La PlataAkrasia 1 000€ LEMAITRE Eric
32Ulivate F08
Poliglote x Be Prepared
PoligloteBe Prepared 5 000€ PETIT Guy
130King Con H15
Rio De La Plata x Ionia
Rio De La PlataIoniaRacheté 5 000€
212Strong Flame F12
Makfi x NADESZHDA
MakfiNADESZHDA 2 500€ AGENCE FIPS
246Akrasia F10
Muhtathir x Pretty
MuhtathirPretty 2 000€ LEMAITRE Eric
258Headstight F09
HOLY ROMAN EMPEROR x REGAL STAR
HOLY ROMAN EMPERORREGAL STAR 7 000€ HFTB RACING AGENCY
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
30Authorized M04
Montjeu x Funsie
MontjeuFunsie
31Hunter'S Light M08
Dubawi x Portmanteau
DubawiPortmanteau
32Manduro M02
Monsun x Mandellicht
MonsunMandellicht
33Masterstroke M09
Monsun x Melikah
MonsunMelikah
34Rio De La Plata M05
Rahy x Express Way
RahyExpress Way
35Sidestep M10
Exceed And Excel x Dextrous
Exceed And ExcelDextrous
36Slickly M96
Linamix x Slipstream Queen
LinamixSlipstream Queen
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
134Queen To Be F10
King'S Best x Queen'S Hall
King'S BestQueen'S HallRacheté 55 000€
211Ciel Bleu F02
Septieme Ciel x Valthea
Septieme CielValtheaRacheté 40 000€
224Zarkiyna F02
Sendawar x Zarkana
SendawarZarkana 6 000€ CHEVIGNY Paul de
333Tout Va Bien F11
Verglas x Gold Again
VerglasGold AgainRacheté 20 000€
714My Wendy F11
King'S Best x My Pearly
King'S BestMy Pearly 8 000€ F.B.A.
715Nasrine F08
Barathea x Nasriyda
BaratheaNasriydaRacheté 5 000€
772Secret Harmony F12
Alfred Nobel x Secrets
Alfred NobelSecrets 7 500€ ROMDHANE Zied
784Sancoin F03
Gulch x Sophonisbe
GulchSophonisbe 7 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
297Yellow Storm F14
Tiberius Caesar x Yellow Queen
Tiberius CaesarYellow QueenAbsent
301Capitto H14
Creachadoir x Zarazienne
CreachadoirZarazienneRacheté 5 000€
558Mitchouka H14
Creachadoir x Minnaloushe
CreachadoirMinnalousheRacheté 25 000€
647N (Tigress Desert 2014) F14
Alexandros x Tigress Desert
AlexandrosTigress Desert 6 500€ WYSS Andi
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
82N (Irisijana 2014) F14
Zoffany x Irisijana
ZoffanyIrisijanaRacheté 20 000€
179Thais F14
Rio De La Plata x Tianshan
Rio De La PlataTianshanRacheté 140 000€
204N (Zomorroda 2014) M14
Rio De La Plata x Zomorroda
Rio De La PlataZomorrodaRacheté 15 000€
256N (Candidata 2014) M14
Rio De La Plata x Candidata
Rio De La PlataCandidataRacheté 15 000€
401Not After Hours F14
Wiener Walzer x Nota Bene
Wiener WalzerNota BeneRacheté 5 000€
466Zangokari M14
Alexandros x Tequila Heat
AlexandrosTequila HeatRacheté 17 000€
559Monsieur Bandido H14
Creachadoir x Miss Eva
CreachadoirMiss EvaRacheté 6 000€
573Canton Delight M14
Rio De La Plata x Portella
Rio De La PlataPortella 11 000€ F.B.A.
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
4N (Zarkiyna 2014) M14
Rio De La Plata x Zarkiyna
Rio De La PlataZarkiyna 40 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
5Zarica F14
Rio De La Plata x Zarnitza
Rio De La PlataZarnitza 18 000€ FRENCH BLOODSTOCK AGENCY
217Saphirblue M14
SLICKLY x SAPHIRA
SLICKLYSAPHIRARacheté 14 000€
258Devon Finestra F14
Harbour Watch x Ulla
Harbour WatchUlla 40 000€ SAUBOUAS HARAS DU
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
418Do It In Rio F14
Rio De La Plata x Double Dollar
Rio De La PlataDouble Dollar 18 000€ SCEA HARAS DU LOGIS
443Inclusive Lady F14
Medicean x Ionia
MediceanIonia 10 000€ MAB AGENCY
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
98Mambila H14
Rio De La Plata x Maka
Rio De La PlataMaka 250 000€ FERGUSON John
203Indian Blessing F14
Sepoy x Alpen Glen
SepoyAlpen Glen 95 000€ HORIZON BLOODSTOCK
273Fast Buck H14
Kendargent x Juvenil Delinquent
KendargentJuvenil Delinquent 55 000€ CROSSMAN Mark
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
14Kopeque F12
Cape Cross x Russian Symbol
Cape CrossRussian Symbol 11 000€ PETIT Guy
53Ionia F02
Montjeu x Ski Lodge
MontjeuSki LodgeRacheté 6 000€
98Devon River H10
Stormy River x Devon House
Stormy RiverDevon House 4 000€ PETIT Guy
187Ambela F11
High Chaparral x Amen Desert
High ChaparralAmen DesertRacheté 7 000€
210Berched F12
Layman x Belga Wood
LaymanBelga WoodRacheté 23 000€
211Minnaloushe F04
Black Minnaloushe x Belga Wood
Black MinnalousheBelga WoodRacheté 11 000€
263Smart Head F11
Elusive City x Eve'S Garden
Elusive CityEve'S Garden 2 000€ ROMDHANE Zied
381Passa Parola F11
Dubawi x Persian Filly
DubawiPersian Filly 10 000€ CHOPARD Alain
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
10Belga Wood F96
Woodman x Madame Belga
WoodmanMadame BelgaRacheté 22 000€
20La Copine F97
DASHING BLADE x La Joie
DASHING BLADELa Joie 0€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
289Zangokari M14
Alexandros x Tequila Heat
AlexandrosTequila Heat 20 000€ DAVIS John
290Aiming For Rio F14
Rio De La Plata x Tevara
Rio De La PlataTevaraAmiable 12 000€
299Tevara F08
Compton Place x Torgau
Compton PlaceTorgauRacheté 10 000€
319Winning Baby F09
Lord Of England x Winning Time
Lord Of EnglandWinning Time 11 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
326Zarica F14
Rio De La Plata x Zarnitza
Rio De La PlataZarnitzaRacheté 23 000€
433Gereon F10
Country Reel x Gerone
Country ReelGeroneRacheté 20 000€
459Jezlay F10
Layman x Jezebel
LaymanJezebelRacheté 10 000€
469Candidata F06
Kendor x La Cibeles
KendorLa Cibeles 20 000€ HFTB RACING AGENCY
570Ruffles F02
Medaaly x Ruffle
MedaalyRuffle 3 000€ FIRST CONSULTING
578Schwarzwald H14
Sageburg x Sancoin
SageburgSancoinAmiable 4 000€
811Brametot M14
Rajsaman x Morning Light
RajsamanMorning Light 26 000€ VIDAL Sylvain
831Canton Delight M14
Rio De La Plata x Portella
Rio De La PlataPortellaRacheté 11 000€
832Akrasia F10
Muhtathir x Pretty
MuhtathirPrettyRacheté 5 000€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
300N (Tramonto 2013) M13
Sinndar x Tramonto
SinndarTramonto 11 000€ SARL LJ NEGOCE
307N (Sandrella 2013) M13
Creachadoir x Sandrella
CreachadoirSandrella 9 000€ ROMDHANE Zied
421N (Tincture 2013) M13
Paco Boy x Tincture
Paco BoyTincture 21 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
452N (Zarnitza 2013) M13
Siyouni x Zarnitza
SiyouniZarnitza 32 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
573Tourny F13
Country Reel x Maka
Country ReelMaka 32 000€ VIDAL Sylvain
582Montego H13
Excellent Art x Massaye
Excellent ArtMassaye 14 000€ OLSSON Brje
591Bella Noche F13
Country Reel x Nabella
Country ReelNabella 14 000€ MONFORT Patrick
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
24N (Subilita 2013) M13
Slickly x Subilita
SlicklySubilita 24 000€ MARNANE Con
158Noble Messenger H13
King'S Best x Nota Bene
King'S BestNota Bene 32 000€ BRUMMITT Jeremy
193Rosarios H13
Alexandros x Rose Of Logis
AlexandrosRose Of LogisRacheté 11 000€
272Glade F13
Bertolini x Alpen Glen
BertoliniAlpen GlenRacheté 18 000€
312N (Candidata 2013) F13
Slickly x Candidata
SlicklyCandidata 38 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
320Fenouplaisir M13
Air Chief Marshal x Chicaya
Air Chief MarshalChicayaRacheté 10 000€
321Imperatrice Avenue F13
Slickly x Ciel Bleu
SlicklyCiel Bleu 45 000€ HARAS DE SAUBOUAS
448Mitch H13
Zafeen x Minnaloushe
ZafeenMinnalousheRacheté 20 000€
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
15Revie F13
Alexandros x Ruffles
AlexandrosRufflesRacheté 9 000€
54N (Tevara 2013) M13
Creachadoir x Tevara
CreachadoirTevara 25 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
83Panigale H13
Creachadoir x Zarazienne
CreachadoirZarazienneRacheté 7 000€
236Just You And Me H13
Mr Sidney x Mermaids Quay
Mr SidneyMermaids Quay 5 000€ TAUPIN GAETAN
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
400Trixia F13
Siyouni x Tianshan
SiyouniTianshan 85 000€ DECRION Alain
470Tourny F13
Country Reel x Maka
Country ReelMakaAbsent
490Portalexa F13
Alexandros x Portella
AlexandrosPortella 22 000€ WYSS Andi
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
12Dizzy Miss Lizzy F11
Verglas x Maramba
VerglasMaramba 2 000€ NATAF Paul
39Notenflugel F10
Mamool x Nonina
MamoolNonina 1 000€ ANONYME
64Rekam F09
More Than Ready x Power Of The Pad
More Than ReadyPower Of The Pad 5 000€ NATAF Paul
153Petite Sophie F06
Linamix x Walkoskaya
LinamixWalkoskayaAmiable 20 000€
246Giant Lady F07
Seattle Dancer x Giacosa
Seattle DancerGiacosa 8 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
262Roodee Queen F08
Kyllachy x Hilites
KyllachyHilites 4 000€ PETIT Guy
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
51Frenchman M13
Le Havre x Como
Le HavreComo 6 500€ EMERALD BLOODSTOCK
58Ken Tah Ten M13
Air Chief Marshal x Many Dreams
Air Chief MarshalMany DreamsRacheté 2 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
27Narnia Dawn F13
Roderic O'Connor x Nordkappe
Roderic O'ConnorNordkappe 29 000€ OLSSON Brje
75Tassilo H13
King'S Best x Tequila Heat
King'S BestTequila Heat 25 000€ WYSS Andi
92Farceur H13
Iffraaj x Zomorroda
IffraajZomorroda 45 000€ PETIT Guy
258Pan Tadeus F06
Kyllachy x Polish Romance
KyllachyPolish Romance 20 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
260Digitalis H13
Manduro x Prem Ramya
ManduroPrem RamyaRacheté 16 000€
278Tequila Heat F05
Clodovil x Rondinay
ClodovilRondinayRacheté 20 000€
339Tevara F08
Compton Place x Torgau
Compton PlaceTorgauRacheté 15 000€
416King'S Pack M13
King'S Best x Costa Packet
King'S BestCosta Packet 8 000€ STE D'ENTRAINEMENT ALAIN COUETIL EARL
461Gereon F10
Country Reel x Gerone
Country ReelGeroneRacheté 4 000€
665Zanilia F06
Ocean Of Wisdom x Zamilia
Ocean Of WisdomZamilia 4 000€ ANONYME
666N (Zanilia 2013) M13
American Post x Zanilia
American PostZaniliaAmiable 3 500€
723Cristal Gem F09
Cadeaux Genereux x Desert Cristal
Cadeaux GenereuxDesert Cristal 3 000€ PATRICK BARBE AGENT
762Giant Melody F13
King'S Best x Giant Lady
King'S BestGiant LadyRacheté 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
326Queen Bee F12
Le Havre x Pan Tadeus
Le HavrePan Tadeus 6 000€ MARNANE Con
458N (Zanilia 2012) M12
Air Chief Marshal x
Air Chief MarshalAmiable 5 000€
470N (Allumette 2012) F12
Alexandros x Allumette
AlexandrosAllumetteAbsent
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
106Berched F12
Layman x Belga Wood
LaymanBelga WoodRacheté 22 000€
148Higher And Higher H12
High Chaparral x Habilea
High ChaparralHabilea 50 000€ O'NEILL Eoghan
164Isis F12
Iffraaj x Jezebel
IffraajJezebel 42 000€ MAB AGENCY
185Marsile M12
King'S Best x Madeleine'S Blush
King'S BestMadeleine'S Blush 30 000€ AGENCE FIPS
286La Caravelle F12
Alexandros x Sister Agnes
AlexandrosSister Agnes 15 000€ DECOUZ Philippe
375Papille D'Or H12
King'S Best x Bella Platina
King'S BestBella Platina 15 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
398La Khaleesi F12
Alexandros x Ciel Bleu
AlexandrosCiel Bleu 20 000€ STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
535La Boucane F12
King'S Best x Tekoa
King'S BestTekoa 3 000€ AUFFRET Michel
540Alasdair H12
Alexandros x Zarazienne
AlexandrosZarazienne 18 000€ MARNANE Con
553Litterature F12
Alexandros x Candidata
AlexandrosCandidata 11 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
63Peppy Miller F12
Iffraaj x Shining Vale
IffraajShining Vale 55 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
160N (Flying Shadow 2012) M12
Creachadoir x Flying Shadow
CreachadoirFlying Shadow 9 000€ GORSE GUILLAUME
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
383Mezamour F12
Layman x Minnaloushe
LaymanMinnaloushe 30 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT P.BARY
443Montalbano H12
Monsieur Bond x Alpen Glen
Monsieur BondAlpen GlenRacheté 38 000€
490Isis F12
Iffraaj x Jezebel
IffraajJezebelAbsent
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
75Mizaaj H12
Arcano x Subilita
ArcanoSubilita 50 000€ SHADWELL FRANCE SNC
162Love Aloft F12
Lope De Vega x Higher Love
Lope De VegaHigher LoveAbsent
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
138M (Shamarkanda 2011) M11
Oratorio x
Oratorio 3 500€ NATAF Paul
150Saphira F09
Choisir x Suenna
ChoisirSuennaRacheté 3 500€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
96Tianshan F03
Lahint x Tangshan
LahintTangshanRacheté 57 000€
120Mountain Rose F07
Tiger Hill x Montfleur
Tiger HillMontfleur 80 000€ DECRION Alain
152Boldogsag M09
Layman x Belga Wood
LaymanBelga Wood 200 000€ SHADAI FARM
226Jezebel F97
Owington x Just Ice
OwingtonJust Ice 10 000€ DEHESA DE MILAGRO S.L.
295Sister Agnes F04
Dr Fong x Nibbs Point
Dr FongNibbs Point 35 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
375Mizaaj H12
Arcano x Subilita
ArcanoSubilitaRacheté 30 000€
391Toamasina F01
Marju x Top Speed
MarjuTop Speed 6 500€ EURL DU CHENE
461Bella Platina F04
Platini x Burgberg Lady
PlatiniBurgberg Lady 40 000€ KK EISHINDO AGENT
495Flying Shadow F06
Sinyar x
SinyarAbsent
509Shining Vale F98
Twilight Agenda x Great Revival
Twilight AgendaGreat Revival 24 000€ ROBERTS Suzanne
679Nunez F04
Zieten x Valenia
ZietenValeniaAmiable 7 000€
769Allumette F00
Rainbow Quest x Flame Valley
Rainbow QuestFlame ValleyRacheté 14 000€
903N (Dona Bella 2012) F12
Slickly x Dona Bella
SlicklyDona Bella 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
352Estrella Delnorte F11
Slickly x Nunez
SlicklyNunez 4 500€ MARNANE Con
425N (Tekoa 2011) F11
King'S Best x Tekoa
King'S BestTekoa 1 500€ LEMAITRE Eric
506Cueca F11
Country Reel x Costa Packet
Country ReelCosta Packet 12 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
236Make It Reel M11
Country Reel x Maka
Country ReelMaka 32 000€ MC KEEVER BLOODSTOCK LIMITED
284Portalay H11
Layman x Portella
LaymanPortellaRacheté 15 000€
336Majestic Sun H11
King'S Best x Shining Vale
King'S BestShining Vale 27 000€ MCCARTAN Jim
365Burning Bright F11
Creachadoir x Tigress Desert
CreachadoirTigress Desert 12 000€ BIDGOOD Jennifer Anne
393Zarazalay F11
Layman x Zarazienne
LaymanZarazienneRacheté 10 000€
473F (Dona Bella 2011) F
Slickly x Dona Bella
SlicklyDona BellaRacheté 11 000€
506Gorman M11
King'S Best x Gerone
King'S BestGerone 29 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
244Vanvidd M11
Verglas x Magic Spin
VerglasMagic SpinRacheté 45 000€
334Talie F11
Medicean x Sister Agnes
MediceanSister Agnes 20 000€ ROUGET Jean-Claude
355Hasardeur H11
Lando x Toamasina
LandoToamasina 10 000€ BBA GERMANY
409Aldita H11
Alhaarth x Candidata
AlhaarthCandidataRacheté 17 000€
415Thunder King H11
King'S Best x Ciel Bleu
King'S BestCiel Bleu 22 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
87Holina F04
Big Shuffle x Hosina
Big ShuffleHosina 6 000€ NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
169Top Act F07
Fantastic Light x Topline
Fantastic LightTopline 18 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
188Woodlass F00
Woodman x Vitola
WoodmanVitolaRacheté 55 000€
199Attilia F01
Tiger Hill x Akasma
Tiger HillAkasma 75 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
253Cueca F11
Country Reel x Costa Packet
Country ReelCosta Packet 5 000€ MAB AGENCY
268El Tigress F03
Tiger Hill x Elea
Tiger HillElea 8 000€ AL KUWARI Khalifa Bin Sheail
279Flying Shadow F06
Sinyar x
SinyarRacheté 10 000€
287Jolie Et Belle F07
Oratorio x Graceful Bering
OratorioGraceful Bering 20 000€ HENRIETTA MICHAEL BLOODSTOCK LTD
351Monsieur Maybach M11
Champs Elysees x Miss Maybach
Champs ElyseesMiss MaybachRacheté 10 000€
383Pan Tadeus F06
Kyllachy x Polish Romance
KyllachyPolish RomanceRacheté 15 000€
415Intriguing F64
Swaps x Glamour
SwapsGlamourRacheté 32 000€
420Mimi'S Princess F08
Sleeping Indian x Security Interest
Sleeping IndianSecurity Interest 4 500€ NATAF Paul
477N (Wiolante 2011) M11
Whipper x Wiolante
WhipperWiolanteAbsent
525N (Crumpett 2011) F11
Librettist x Crumpett
LibrettistCrumpettRetiré
623Thanks Johnny H11
Haafhd x Monica Campbell
HaafhdMonica CampbellAbsent
670N (Sabine Wild 2011) M11
Soldier Of Fortune x Sabine Wild
Soldier Of FortuneSabine WildAbsent
703Sabine Wild F06
High Chaparral x Stefania
High ChaparralStefania 4 500€ NATAF Paul
719Tide Is High H11
Country Reel x Thargelia
Country ReelThargeliaRacheté 5 000€
741Winding Road F01
Barathea x Wild Life
BaratheaWild LifeAbsent
742N (Winding Road 2011) M11
Desert Style x Winding Road
Desert StyleWinding Road 1 500€ KHAIRI Mohamed
789F (Dona Bella 2011) F
Slickly x Dona Bella
SlicklyDona Bella 3 500€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
226N (El Tigress 2010) F10
Sulamani x El Tigress
SulamaniEl TigressAbsent
316Magic Slickly F10
Slickly x Magic Mistral
SlicklyMagic MistralAbsent
359N (Pilgrim Of Grace 2010) F10
Librettist x Pilgrim Of Grace
LibrettistPilgrim Of Grace 1 500€ RADEV Stefan
417Thoe F10
King'S Best x Tigress Desert
King'S BestTigress Desert 16 000€ BBA GERMANY
425Rain Over Livia F10
King'S Best x Turkus Quercus
King'S BestTurkus Quercus 2 500€ GERGAUD Pierre-Marie
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
154Snap Call H10
Tamayuz x Sister Agnes
TamayuzSister Agnes 45 000€ ROUGET Jean-Claude
366Port Royale H10
King'S Best x Portella
King'S BestPortella 60 000€ O'NEILL Eoghan J.
440Zazera F
Shamardal x Woodlass
ShamardalWoodlass 60 000€ BBA GERMANY
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
942Photo De Classe F09
Librettist x Cartama
LibrettistCartama 2 000€ SAUQUE Frdric
987Napoleon Montlioux M09
Layman x Grande Fiore
LaymanGrande FioreAbsent
1095N (Pilgrim Of Grace 2009) M09
Layman x Pilgrim Of Grace
LaymanPilgrim Of GraceRacheté 4 500€
1157Ash Cloud F09
Slickly x Tramonto
SlicklyTramontoAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
48Rockabout F06
Rock Of Gibraltar x Capades Dancer
Rock Of GibraltarCapades Dancer 26 000€ MAB AGENCY
96Shining Vale F98
Twilight Agenda x Great Revival
Twilight AgendaGreat RevivalRacheté 40 000€
154Laureldean Spirit F07
Whipper x Mise
WhipperMiseRacheté 20 000€
310Ladyfish F04
Loup Solitaire x Cozzene'S Pride
Loup SolitaireCozzene'S Pride 12 000€ ON THE BRINK FARM
420Marie Eugenie F03
Zieten x Michellisa
ZietenMichellisaAbsent
433N (Pilgrim Of Grace 2010) F10
Librettist x Pilgrim Of Grace
LibrettistPilgrim Of GraceRacheté 10 000€
438Pan Tadeus F06
Kyllachy x Polish Romance
KyllachyPolish RomanceRacheté 14 000€
454Tequila Heat F05
Clodovil x Rondinay
ClodovilRondinay 17 000€ BBA GERMANY
472Susanne Rheinberg F01
Winged Love x She'S His Guest
Winged LoveShe'S His Guest 11 000€ MENARD Pascale
497Unique Blanche F07
Mirio x Utmost
MirioUtmost 5 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
500Chrisnickdave F10
Sleeping Indian x Vagabond Chanteuse
Sleeping IndianVagabond Chanteuse 10 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
509Turkey Jackson H10
Sakhee x Winding Road
SakheeWinding RoadRacheté 9 000€
554Costa Packet F03
Hussonet x Costa Balena
HussonetCosta BalenaRacheté 3 000€
585Fortunate H10
Country Reel x Fortune'S Daughter
Country ReelFortune'S DaughterRacheté 7 000€
613Kiss And Kill F10
Country Reel x Kavusakan
Country ReelKavusakanRacheté 1 500€
735Subilita F06
Dr Fong x Subia
Dr FongSubia 12 000€ BBA GERMANY
752Rain Over Livia F10
King'S Best x Turkus Quercus
King'S BestTurkus QuercusAbsent
814Monika F02
Dernier Empereur x La Conversation
Dernier EmpereurLa Conversation 30 000€ SCEA HAMEL STUD
829Magic Slickly F10
Slickly x Magic Mistral
SlicklyMagic MistralRetiré
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
229Biladi H09
Authorized x Serpenta
AuthorizedSerpenta 40 000€ ALBURQUERQUE Duque
275M (Zarazienne 2009) M
x Zarazienne
Zarazienne 21 000€ MARNANE Con
344Desert Palm M09
Manduro x El Tigress
ManduroEl Tigress 14 000€ BETTS Patrick
448Muscarieva F09
Layman x Miss Maybach
LaymanMiss MaybachRacheté 9 000€
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
172The Dude H09
King'S Best x Mrs Snow
King'S BestMrs SnowRacheté 45 000€
283Portovino H09
Cape Cross x Portella
Cape CrossPortellaRacheté 60 000€
302Bunny Lebowski F09
Echo Of Light x Shining Vale
Echo Of LightShining ValeRetiré
479N (Tigress Desert 2009) M09
Layman x Tigress Desert
LaymanTigress Desert 15 000€ HORIZON BLOODSTOCK
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
70Armada Royale M08
Xaar x Ladyfish
XaarLadyfishAbsent
88Mayday H08
Xaar x Miss Maybach
XaarMiss MaybachRacheté 5 000€
118Dario M08
Layman x Rowat Arazi
LaymanRowat Arazi 15 000€ NATAF Paul
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
110Signorina Dolca M06
Dr Fong x Signorina Cattiva
Dr FongSignorina CattivaRacheté 3 000€
118Subilita F06
Dr Fong x Subia
Dr FongSubiaRacheté 9 000€
133Pleasedtomeetyou F03
Mark Of Esteem x Welimina
Mark Of EsteemWelimina 7 000€ HB BLOODSTOCK
183Hurrican Girl M05
Slickly x Hold The Gold
SlicklyHold The GoldRacheté 1 000€
185Indian Jewel F94
Local Suitor x Indian Pearl
Local SuitorIndian Pearl 16 000€ GORSE Guillaume
196Absolute Lady F06
Galileo x Lil'S Jessy
GalileoLil'S Jessy 40 000€ VIDAL Sylvain
235Ocean Reef F96
Lugana Beach x Princess Athena
Lugana BeachPrincess AthenaRacheté 1 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons







Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras du Logis
Haras du Logis
61160 Louvière en Auge
Contact : Julian Ince
Tél. 02 33 36 21 20
Port. 06 03 52 05 64
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Julian Ince
Haras du Logis
61160 Louvière en Auge
Tél. 02 33 36 21 20
Port. 06 03 52 05 64
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités