HARAS DU TAILLIS

Wenger Bernhard - Haras du Taillis 61470 Heugon
Tél. 02 33 39 40 22 - Port. 06 08 30 24 06 - Visiter le site internet

Créé en 1968, le Haras du Taillis fête ses 50 ans d’activité en 2018. Bernhard Wenger, à la tête du haras depuis 20 ans, a pris la succession de son père Ernst qui avait lui-même lancé les bases du haras avec son associé.

Fondé sur des ruines d’une ancienne ferme laitière en 1968, le Haras du Taillis a été créé par le suisse Ernst Wenger et son associé Alfred Siegrist sur la commune de Heugon dans le nord-est de l’Orne. Après avoir élevé de bons chevaux d’obstacles, ce dernier meurt et ses parts sont rachetées par Ernst Wenger. Une certaine Bella, femelle gagnante en 1969 à 2 ans à Chantilly et Longchamp (record des 1600m) pour les couleurs de son éleveur Ernst Wenger fut l’un des premiers foals à grandir au Haras du Taillis.

 

Si une dizaine de poulinières formaient le cheptel de juments lors des premières années, leur nombre a atteint aujourd’hui les 60, la moitié pour le plat, l’autre pour l’obstacle. Ces dernières appartiennent à plus de 25 propriétaires différents, majoritairement européens mais Bernhard Wenger possède également ses poulinières, parfois en association également. C’est son père Ernst qui a réalisé le croisement de Musical Way, la meilleure jument née et élevée au Taillis ces dernières années. Mais l’éleveur n’aura pas la chance de voir évoluer son produit par la suite sur les champs de courses.

 

Rachetée yearling puis finalement vendue lors de la vente Breeze Up, Musical Way a gagné trois courses de groupe, le Prix Dollar (Gr.2) et deux éditions de La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr.3). Triple placée de Gr.1, Musical Way a été vendue au Japon où elle sera ensuite la mère de Mikki Queen, gagnante des Oaks Japonaises (Yushun Himba, Gr.1) en 2015. Et dire que sa mère Mulika avait été achetée pour un client du Haras du Taillis qui s’était désisté au dernier moment !

 

En obstacle, Bernhard Wenger a élevé Fabulous Saga, un fils de Saint des Saints gagnant de Gr.2 et Gr.3 en décembre 2017. Son frère Fabulous Valley par Vatori est quant à lui gagnant de Listed en Suisse en 2017 et lauréat en 2018 du Grand Steeple-Chase d’Aix les Bains.

 

Aujourd’hui, le Haras du Taillis est géré par Bernhard et sa femme Anne-Margrethe Wenger qui s’occupent eux-mêmes de la partie élevage ainsi que du débourrage, pré-entrainement et des préparations aux ventes, uniquement pour tous les foals qui sont nés et ont été élevés au haras. L’équipe sur place travaille avec la clinique vétérinaire Valère de Vimoutiers ainsi qu’avec Wilfreed Lorieux (maréchal-ferrant), Sophie Pouget (dentiste) et Eva Jonville (kinésithérapeute).

 

Haras du Taillis

Meilleurs produits : Musical Way, Savile Row, Ice Cool, Chiaro, Pacino Mo, Sweet Venture, Dormello Mo, San Luca, Blessed Silence, Murray River, Peel River, Ladonia, Baroness, Jazz Poem, Dartagnan d’Azur, Kamellata, Shawnee Saga, Fabulous Saga, Fabulous Valley.

130 hectares

90 boxes

60 poulinières à l‘année

1 piste 800m en sable

1 piste 900 gazon

1 marcheur

1 rond de longe

Etalons

Dicaprio 2017
Adlerflug x Donna Lavinia
1.000€
(2024)
Fantastic Moon 2010
Dalakhani x Rhadegunda
1.000€
(2024)
Hey Gaman 2015
New Approach x Arsaadi
1.900€
(2024)
Military Style 2018
War Front x Together Forever
3.500€
(2024)
Savoir Vivre 2013
Adlerflug x Soudaine
2.000€
(2024)
Seabhac 2015
Scat Daddy x Curlin Hawk
4.000€
(2024)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

En 4 jours, Fantastic Moon et Hey Gaman sortent leurs 1ers gagnants issus de la même jument pour le haras du Taillis !

Samedi dernier, Fantastic Moon a signé sa 1ère victoire en tant qu’étalon à Bordeaux grâce à la 3 ans Eagle Mount. Il a été imité 4 jours plus tard par Hey Gaman, qui a brillé dès son 1er partant à Marseille-Borély avec le 2 ans Eagle Gate, un frère d’Eagle Mount … Deux poulains élevés par Bernhard Wenger au haras du Taillis, où sont stationnés les 2 étalons ! Par Alice Baudrelle. 

Military Style, la marque War Front et Coolmore au Haras du Taillis en 2024

Gagnant de Gr.3 à 2 ans en Irlande, et frère par War Front du phénomène à 2 ans City Of Troy, Military Style est arrivé dans l'Orne, au Haras du Taillis de Bernhard Wenger, afin d'y débuter sa carrière d'étalon. Ce pur produit Coolmore, issu de la gagnante de Gr.1 Together Forever, est proposé à 3 500€ la saillie pour sa première saison en qualité de reproducteur. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Fabulous Saga H12

Saint Des Saints x Fabalina

Guinness Novice Hurdle, Limerick (Gr 2), Kerry Group Stayers Novice Hurdle, Cork (Gr 3), 2ème Dunraven Arms Hotel Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+, Limerick (L), 3ème Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle, Cork (L), Ballygarry House Hotel Novice Hurdle 4yo+, Listowel, Bank of Ireland Maiden Hurdle 4yo+, Ballinrobe, P2p.Ie the Irish Point to Point Website Point-To-Point Flat Race 4-7yo, Tipperary

Musical Way M02

Gold Away x Mulika

PRIX DOLLAR, Longchamp (Gr 2), La Coupe de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 3), La Coupe de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 3), Prix de Boulogne, Chantilly (L), 3ème Prix Corrida, Saint-Cloud (Gr 2), 3ème GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE, Deauville (L)

Dartagnan D'azur H09

Slickly x Dinner Bell

Prix Andre Baboin - Musee Gallo-Romain de Saint-Romain En Gal, Lyon Parilly (Gr 3), Prix de Boulogne, Longchamp (L), 2ème Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop), Lyon Parilly (L), 3ème Premio Roma GBI Racing, Capannelle (Gr 1), 3ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (10eme Etape du Defi du Galop, Craon (L), 3ème Grand Prix de la Region Alsace - 11eme Etape du Defi du Galop, Strasbourg (L), 3ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 6eme Etape du Defi du Galop, Vichy (L), Prix France Bleu Lorraine, Nancy, Prix Ernest Leroy, Longchamp, Prix du Ballon d'Alsace, Strasbourg, Prix André Carrus, Lyon Parilly, 2ème Prix Nathanaelle Artu, Strasbourg, 2ème Prix Casinos Barriere - Trouville Deauville (Prix du Quai Au Coq), Clairefontaine, 3ème Prix Maurice de Nexon, Vichy, 3ème Prix Robert Matzinger, Strasbourg, 3ème Grand Handicap de Longchamp, Longchamp, 3ème Prix de la Communaute Urbaine du Grand Nancy, Nancy, 3ème Prix Petit Poucet Pmu Coupe de France (Grand Prix du Printemps), Strasbourg, 3ème Prix de Saint-Yorre, Vichy, 3ème Prix des Poulains, Lyon Parilly

Fabulous Valley H11

Vatori x Fabalina

Grosser Preis Der Jura Cement, Aarau (L), Grosser Preis Der Jura Cement - 70 Grosser Preis Der Schweiz, Aarau (L), Grand Steeple-Chase d'Aix Les Bains, Aix-Les-Bains, Prix du Nivolet, Aix-Les-Bains, Prix Eddy Acker, Wissembourg, Prix Paris Turf-Prix Montaignac, Montlucon-Neris, Prix de la Ville du Pecq, Maisons-Laffitte, Prix de l'Institut Francais du Cheval Et de l'Equitation, Cluny, 2ème Prix Boucherie-Traiteur Foeller, Wissembourg, 2ème Prix Crca du Centre-Est, Paray-le-Monial, 2ème Prix de Voisins, Maisons-Laffitte, 2ème Prix Perrier Motoculture, Paray-le-Monial, 2ème Prix Nicolas Dieu, Strasbourg, 2ème Prix de la Brasserie du Terminus, Vittel, 2ème Prix P Et R Bourlon de Sarty, Montier-En-Der, 3ème Prix Boucherie-Traiteur Foeller (Prix Pavage Heiby Hunspach), Wissembourg, 3ème Prix Bull'In Charolais-Prix Ambulances Parodiennes, Paray-le-Monial

Kamellata F11

Pomellato x Kamakura

Berenberg Cup, Baden Baden (L), 3ème Diana Trial, Hoppegarten (Gr 2), 3ème Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage - Dhevatara, Clairefontaine (L), 3ème Prix Madame Jean Couturie, Vichy (L), 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges, Toulouse (L), Prix de Brissac, Angers, Prix Domaine des Rochelles (Prix de Bouchemaine), Angers, Prix du Haras des Capucines, Le Pin Au Haras, 2ème Prix Astronomie, Saint-Cloud, 2ème Prix Georges Creis, Saint-Malo, 3ème Prix des Pivoines, Lyon Parilly

Récentes performances

04/04
2024
Sweet Master (8a)
Masterstroke x Sweet Storm
1er Nancy - Plat 1400m
24/03
2024
Irish Vocation (6a)
Voiladenuo x Nadessa
3ème Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
24/03
2024
Sweet Cesaria (7a)
Tiberius Caesar x Sweet Storm
3ème Nancy - Plat 2500m
22/03
2024
Sweet Master (8a)
Masterstroke x Sweet Storm
2ème Strasbourg - Plat 1400m
24/02
2024
Royal Moon (5a)
Spanish Moon x Robinia Directa
1er Auteuil - Haies 3600m
03/02
2024
Secret Glory (5a)
George Vancouver x Sertolina
2ème Deauville - Plat 1900m
01/02
2024
Red Torch (9a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
29/01
2024
Indyco (9a)
Rio De La Plata x Indyca
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
09/01
2024
Red Torch (9a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
04/01
2024
Indyco (9a)
Rio De La Plata x Indyca
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
09/12
2023
Secret Glory (4a)
George Vancouver x Sertolina
2ème Chantilly - Plat 1900m
02/12
2023
Irish Vocation (5a)
Voiladenuo x Nadessa
3ème Prix Leon Olry Roederer, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
03/11
2023
Irish Vocation (5a)
Voiladenuo x Nadessa
1er Auteuil - Haies 3600m
31/10
2023
Red Torch (8a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Marseille Borely - Plat 1800m
30/10
2023
Savile Row (9a)
Ransom O'war x Shikoku
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
24/10
2023
Royal Pretender (7a)
Great Pretender x Robinia Directa
2ème Exeter - Haies 4620m
 
21/10
2023
Sweet Master (7a)
Masterstroke x Sweet Storm
3ème Nancy - Plat 2000m
19/10
2023
Secret Glory (4a)
George Vancouver x Sertolina
1er Deauville - Plat 1900m
08/10
2023
Joyful Storm (4a)
Voiladenuo x Sweet Storm
1er Nancy - Plat 3000m
04/10
2023
Secret Glory (4a)
George Vancouver x Sertolina
2ème Chantilly - Plat 1900m
01/10
2023
Sweet Master (7a)
Masterstroke x Sweet Storm
3ème Strasbourg - Plat 2100m
27/09
2023
Red Torch (8a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
27/09
2023
Irish Vocation (5a)
Voiladenuo x Nadessa
1er Auteuil - Haies 3900m
17/09
2023
Red Duma (8a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
10/09
2023
Sweet Master (7a)
Masterstroke x Sweet Storm
1er Nancy - Plat 2000m
08/09
2023
Savile Row (9a)
Ransom O'war x Shikoku
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
03/09
2023
Irish Vocation (5a)
Voiladenuo x Nadessa
1er Craon - Plat 2400m
16/08
2023
Irish Vocation (5a)
Voiladenuo x Nadessa
2ème Vichy - Plat 2600m
15/08
2023
Joyful Storm (4a)
Voiladenuo x Sweet Storm
3ème Vittel - Plat 3400m
15/08
2023
Balgees Time (7a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Le Dorat - Plat 2700m
22/07
2023
Balgees Time (7a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Pompadour - Plat 2300m
14/07
2023
Red Duma (8a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Savenay - Plat 2100m
12/06
2023
Sweet Master (7a)
Masterstroke x Sweet Storm
3ème Strasbourg - Plat 2000m
29/05
2023
Joyful Storm (4a)
Voiladenuo x Sweet Storm
2ème Wissembourg - Plat 3000m
26/05
2023
Balgees Time (7a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
16/05
2023
Savile Row (9a)
Ransom O'war x Shikoku
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
14/05
2023
Red Duma (8a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 1700m
13/05
2023
Red Torch (8a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Lyon Parilly - Plat 1350m
08/05
2023
Red Duma (8a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
07/05
2023
Balgees Time (7a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Montlucon - Plat 3100m
01/05
2023
Joyful Storm (4a)
Voiladenuo x Sweet Storm
3ème Wissembourg - Plat 2400m
01/05
2023
Balgees Time (7a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Carcassonne - Plat 2650m
29/04
2023
Sweet Cesaria (6a)
Tiberius Caesar x Sweet Storm
2ème Auteuil - Haies 3600m
13/04
2023
Balgees Time (7a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Marseille Borely - Plat 2600m
07/04
2023
Red Torch (8a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
02/04
2023
Red Duma (8a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
 
28/03
2023
Irish Vocation (5a)
Voiladenuo x Nadessa
3ème Saint-Cloud - Plat 2500m
20/03
2023
Red Torch (8a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
12/03
2023
Red Duma (8a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Machecoul - Plat 1650m
12/03
2023
Secret Glory (4a)
George Vancouver x Sertolina
2ème Compiegne - Plat 1600m
27/02
2023
Indyco (8a)
Rio De La Plata x Indyca
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
12/02
2023
Indyco (8a)
Rio De La Plata x Indyca
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
02/02
2023
Indyco (8a)
Rio De La Plata x Indyca
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
25/01
2023
Indyco (8a)
Rio De La Plata x Indyca
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
11/01
2023
Best Path (4a)
Pastorius x Shawnee's Best
3ème Pau - Steeple 3900m
10/01
2023
Chitose (4a)
Ultra x Cordey
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
31/12
2022
Best Path (3a)
Pastorius x Shawnee's Best
1er Pau - Steeple 3400m
06/12
2022
Sweet Master (6a)
Masterstroke x Sweet Storm
1er Chantilly - Plat 1900m
21/11
2022
Sweet Master (6a)
Masterstroke x Sweet Storm
2ème Nancy - Plat 2000m
18/11
2022
Indyco (7a)
Rio De La Plata x Indyca
3ème Pau - Plat 1400m
15/11
2022
Best Path (3a)
Pastorius x Shawnee's Best
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
11/11
2022
Royal Moon (3a)
Spanish Moon x Robinia Directa
1er Compiegne - Haies 3400m
08/11
2022
Royal Pretender (6a)
Great Pretender x Robinia Directa
2ème Lingfield - Haies 4600m
 
21/10
2022
Sweet Master (6a)
Masterstroke x Sweet Storm
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
14/10
2022
Red Torch (7a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Compiegne - Plat 1400m
08/10
2022
Sweet Master (6a)
Masterstroke x Sweet Storm
1er Nancy - Plat 2000m
26/09
2022
Savile Row (8a)
Ransom O'war x Shikoku
1er Craon - Plat 2200m
06/09
2022
Red Duma (7a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
27/08
2022
Red Torch (7a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Deauville - Plat 1300m
27/08
2022
Sweet Master (6a)
Masterstroke x Sweet Storm
2ème Montier-En-Der - Plat 2300m
27/08
2022
Balgees Time (6a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Montier-En-Der - Plat 3000m
26/08
2022
Chitose (3a)
Ultra x Cordey
3ème Clairefontaine - Plat 1800m
21/08
2022
Red Duma (7a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
15/08
2022
Indyco (7a)
Rio De La Plata x Indyca
3ème Deauville - Plat 1200m
15/08
2022
Balgees Time (6a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Le Dorat - Plat 2700m
14/08
2022
Red Duma (7a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
13/08
2022
Chitose (3a)
Ultra x Cordey
1er Clairefontaine - Plat 1400m
31/07
2022
Balgees Time (6a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Pompadour - Plat 2300m
24/07
2022
Sweet Master (6a)
Masterstroke x Sweet Storm
3ème Montier-En-Der - Plat 1700m
12/07
2022
Red Duma (7a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
11/07
2022
Chitose (3a)
Ultra x Cordey
3ème Compiegne - Plat 1600m
10/07
2022
Indyco (7a)
Rio De La Plata x Indyca
1er Deauville - Plat 1200m
27/06
2022
Red Torch (7a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Lyon Parilly - Plat 1350m
26/06
2022
Red Duma (7a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Erbray - Plat 2200m
16/06
2022
Indyco (7a)
Rio De La Plata x Indyca
1er Parislongchamp - Plat 1400m
06/06
2022
Chitose (3a)
Ultra x Cordey
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
03/06
2022
Proud Pedro (6a)
Pedro The Great x Palma Nova
3ème Santa Anita - Plat 1600m
 
27/05
2022
Red Torch (7a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
19/05
2022
Red Torch (7a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Vichy - Plat 1400m
15/05
2022
Indyco (7a)
Rio De La Plata x Indyca
1er Parislongchamp - Plat 1400m
06/05
2022
Royal Pretender (6a)
Great Pretender x Robinia Directa
3ème Market Rasen - Steeple 4780m
 
01/05
2022
Balgees Time (6a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Biguglia - Plat 2400m
01/05
2022
Red Duma (7a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er La-Roche-Posay - Plat 1700m
09/04
2022
Balgees Time (6a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Biguglia - Plat 2400m
26/03
2022
Red Torch (7a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Le Lion d'Angers - Plat 1400m
22/03
2022
Royal Pretender (6a)
Great Pretender x Robinia Directa
2ème Market Rasen - Haies 4620m
 
20/03
2022
Red Duma (7a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Machecoul - Plat 2350m
23/02
2022
Red Torch (7a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
20/02
2022
Indyco (7a)
Rio De La Plata x Indyca
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
19/02
2022
Red Duma (7a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Machecoul - Plat 2350m
13/02
2022
Indyco (7a)
Rio De La Plata x Indyca
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
05/02
2022
Royal Pretender (6a)
Great Pretender x Robinia Directa
2ème Sandown - Haies 3960m
 
04/02
2022
Balgees Time (6a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Pau - Plat 2400m
05/01
2022
Balgees Time (6a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Pau - Plat 2400m
01/01
2022
Taking Power (4a)
Pomellato x Taking Haven
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
21/12
2021
Taking Power (3a)
Pomellato x Taking Haven
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
21/12
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
13/12
2021
Taking Power (3a)
Pomellato x Taking Haven
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
09/12
2021
Royal Pretender (5a)
Great Pretender x Robinia Directa
3ème Taunton - Haies 3800m
 
06/12
2021
Taking Power (3a)
Pomellato x Taking Haven
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
01/12
2021
Red Torch (6a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Deauville - Plat 1300m
25/11
2021
Taking Power (3a)
Pomellato x Taking Haven
1er Compiegne - Steeple 3450m
18/11
2021
Royal Pretender (5a)
Great Pretender x Robinia Directa
2ème Wincanton - Haies 3960m
 
16/11
2021
Pipesmoker (6a)
Authorized x Pisa
1er Lingfield - Haies 3200m
 
09/11
2021
Sweet Master (5a)
Masterstroke x Sweet Storm
1er Amiens - Plat 1650m
05/11
2021
Red Torch (6a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Cholet - Plat 1350m
03/11
2021
Irish Vocation (3a)
Voiladenuo x Nadessa
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
01/11
2021
Royal Pretender (5a)
Great Pretender x Robinia Directa
1er Plumpton - Haies 4100m
 
30/10
2021
Taking Power (3a)
Pomellato x Taking Haven
3ème Compiegne - Steeple 3450m
29/10
2021
Red Duma (6a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Angers - Plat 2100m
20/10
2021
Red Torch (6a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Deauville - Plat 1100m
17/10
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Biguglia - Plat 2400m
16/10
2021
Sunseat (4a)
Pomellato x Pisa
1er Auteuil - Haies 3600m
30/09
2021
Royal Pretender (5a)
Great Pretender x Robinia Directa
1er Warwick - Haies 4200m
 
23/09
2021
Taking Power (3a)
Pomellato x Taking Haven
3ème Compiegne - Steeple 3450m
10/09
2021
Chitose (2a)
Ultra x Cordey
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
05/09
2021
Savile Row (7a)
Ransom O'war x Shikoku
3ème Niort - Plat 1500m
05/09
2021
Red Duma (6a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Niort - Plat 1500m
26/08
2021
Red Duma (6a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Montignac - Plat 2100m
22/08
2021
Red Duma (6a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2150m
18/08
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Dax - Plat 3000m
09/08
2021
Sweet Cesaria (4a)
Tiberius Caesar x Sweet Storm
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
06/08
2021
Country Caesar (4a)
Tiberius Caesar x Country Affair
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
04/08
2021
Kissing Light (6a)
Linngari x Kalawa
1er Clairefontaine - Plat 2400m
02/08
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Pompadour - Plat 2600m
01/08
2021
Taking Power (3a)
Pomellato x Taking Haven
2ème Vittel - Haies 3800m
01/08
2021
Red Duma (6a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Le Dorat - Plat 2200m
01/08
2021
Savile Row (7a)
Ransom O'war x Shikoku
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
25/07
2021
Sweet Master (5a)
Masterstroke x Sweet Storm
3ème Vittel - Plat 2100m
 
11/07
2021
Savile Row (7a)
Ransom O'war x Shikoku
1er Castera-Verduzan - Plat 2400m
27/06
2021
Red Duma (6a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Erbray - Plat 2200m
19/06
2021
Sweet Cesaria (4a)
Tiberius Caesar x Sweet Storm
3ème Wissembourg - Haies 3400m
19/06
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
05/06
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Salon-de-Provence - Plat 2400m
29/05
2021
Kissing Light (6a)
Linngari x Kalawa
3ème Chateaubriant - Plat 2650m
25/05
2021
Made To Lead (6a)
Linngari x Magic Artiste
1er Compiegne - Plat 2400m
23/05
2021
Sunseat (4a)
Pomellato x Pisa
1er Auteuil - Haies 3600m
15/05
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Nimes - Plat 2600m
13/05
2021
Sweet Cesaria (4a)
Tiberius Caesar x Sweet Storm
3ème Wissembourg - Haies 3400m
05/05
2021
Red Torch (6a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Fontainebleau - Plat 1400m
01/05
2021
Kissing Light (6a)
Linngari x Kalawa
3ème Evreux - Plat 2500m
01/05
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Carcassonne - Plat 2650m
27/04
2021
Savile Row (7a)
Ransom O'war x Shikoku
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
25/04
2021
Irish Vocation (3a)
Voiladenuo x Nadessa
1er Durtal - Plat 2300m
25/04
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Auch - Plat 2650m
19/04
2021
Best Step (4a)
Sidestep x Shawnee's Best
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
17/04
2021
Made To Lead (6a)
Linngari x Magic Artiste
1er Marseille Borely - Plat 2600m
05/04
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Langon-Libourne - Plat 1800m
05/04
2021
Sweet Master (5a)
Masterstroke x Sweet Storm
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
05/04
2021
Sweet Cesaria (4a)
Tiberius Caesar x Sweet Storm
3ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
04/04
2021
April Path (5a)
Panis x April Meadow
2ème Loudeac - Plat 2850m
04/04
2021
Royal Pretender (5a)
Great Pretender x Robinia Directa
2ème Market Rasen - Haies 4120m
 
21/03
2021
Blues Music (7a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
2ème Biguglia - Plat 2400m
21/03
2021
Red Torch (6a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
12/03
2021
Made To Lead (6a)
Linngari x Magic Artiste
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
21/02
2021
Balgees Time (5a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Auch - Plat 2650m
18/02
2021
Pipesmoker (6a)
Authorized x Pisa
3ème Sandown - Haies 3200m
 
11/02
2021
Royal Pretender (5a)
Great Pretender x Robinia Directa
1er Kempton - Haies 3600m
 
27/01
2021
Sunseat (4a)
Pomellato x Pisa
2ème Pornichet - Plat 3100m
15/01
2021
Made To Lead (6a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
11/01
2021
Royal Pretender (5a)
Great Pretender x Robinia Directa
3ème Doncaster - Haies 4160m
 
31/12
2020
Balgees Time (4a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Pau - Plat 2400m
12/12
2020
High Vocation (3a)
Voiladenuo x Robinia Directa
2ème Angers - Steeple 3700m
07/12
2020
Sunseat (3a)
Pomellato x Pisa
1er Pornichet - Plat 3100m
06/12
2020
Made To Lead (5a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Toulouse - Plat 2000m
29/11
2020
Red Torch (5a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Angers - Plat 1350m
21/11
2020
Best Step (3a)
Sidestep x Shawnee's Best
1er Craon - Plat 1650m
21/11
2020
Sunseat (3a)
Pomellato x Pisa
2ème Craon - Plat 2400m
20/11
2020
Royal Pretender (4a)
Great Pretender x Robinia Directa
3ème Ascot - Haies 3860m
 
17/11
2020
Country Caesar (3a)
Tiberius Caesar x Country Affair
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
16/11
2020
Sweet Master (4a)
Masterstroke x Sweet Storm
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
08/11
2020
Blues Music (6a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
3ème Ajaccio - Plat 2400m
 
25/10
2020
Red Torch (5a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Cholet - Plat 1350m
23/10
2020
Red Duma (5a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Angers - Plat 1600m
23/10
2020
Best Step (3a)
Sidestep x Shawnee's Best
3ème Angers - Plat 1600m
21/10
2020
Indyco (5a)
Rio De La Plata x Indyca
1er Deauville - Plat 1300m
19/10
2020
Sweet Master (4a)
Masterstroke x Sweet Storm
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
18/10
2020
Savile Row (6a)
Ransom O'war x Shikoku
3ème Niort - Plat 2200m
12/10
2020
Princesse Zambezi (7a)
Zambezi Sun x Polga
3ème Castera-Verduzan - Haies 3800m
11/10
2020
Blues Music (6a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
1er Biguglia - Plat 2400m
 
04/10
2020
Made To Lead (5a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
20/09
2020
Blues Music (6a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
1er Biguglia - Plat 2400m
 
20/09
2020
April Path (4a)
Panis x April Meadow
3ème Dax - Plat 3000m
18/09
2020
Red Duma (5a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Nantes - Plat 1600m
13/09
2020
Princesse Zambezi (7a)
Zambezi Sun x Polga
2ème Jarnac - Haies 3800m
30/08
2020
Blues Music (6a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
3ème Zonza - Plat 2200m
 
27/08
2020
Red Duma (5a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
20/08
2020
Know It's Possible (4a)
George Vancouver x Connaissance
3ème Deauville - Plat 1900m
16/08
2020
Savile Row (6a)
Ransom O'war x Shikoku
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
16/08
2020
Prince Vatori (4a)
Vatori x Polga
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
09/08
2020
Red Duma (5a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
02/08
2020
Savile Row (6a)
Ransom O'war x Shikoku
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
02/08
2020
Blues Music (6a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
1er Zonza - Plat 2200m
02/08
2020
Sweet Master (4a)
Masterstroke x Sweet Storm
3ème Vittel - Plat 2100m
31/07
2020
Kissing Light (5a)
Linngari x Kalawa
1er Clairefontaine - Plat 2400m
27/07
2020
Red Duma (5a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
24/07
2020
Proud Pedro (4a)
Pedro The Great x Palma Nova
1er Del Mar - Plat 2200m
 
12/07
2020
Sweet Master (4a)
Masterstroke x Sweet Storm
2ème Cluny - Plat 1900m
12/07
2020
Irish Ability (11a)
Irish Wells x Absente
1er La Martinique - Plat 2100m
 
12/07
2020
Tree Of Grace (9a)
Gold Away x Three Times
2ème Biguglia - Plat 2400m
07/07
2020
Kissing Light (5a)
Linngari x Kalawa
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
06/07
2020
Know It's Possible (4a)
George Vancouver x Connaissance
2ème Compiegne - Plat 2000m
05/07
2020
Blues Music (6a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
3ème Zonza - Plat 2600m
28/06
2020
Sweet Master (4a)
Masterstroke x Sweet Storm
1er Strasbourg - Plat 2100m
21/06
2020
Made To Lead (5a)
Linngari x Magic Artiste
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
15/06
2020
Balgees Time (4a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Goodwood - Plat 1600m
 
12/06
2020
Best Step (3a)
Sidestep x Shawnee's Best
2ème Dieppe - Plat 1800m
07/06
2020
Tree Of Grace (9a)
Gold Away x Three Times
2ème Ajaccio - Plat 2400m
28/05
2020
Know It's Possible (4a)
George Vancouver x Connaissance
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
28/05
2020
Best Step (3a)
Sidestep x Shawnee's Best
3ème Clairefontaine - Plat 1800m
23/05
2020
Red Duma (5a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Angers - Plat 1600m
12/05
2020
Made To Lead (5a)
Linngari x Magic Artiste
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
01/03
2020
Irish Ability (11a)
Irish Wells x Absente
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
23/02
2020
Proud Pedro (4a)
Pedro The Great x Palma Nova
1er Santa Anita - Plat 2000m
 
15/02
2020
Pipesmoker (5a)
Authorized x Pisa
2ème Ascot - Haies 3860m
 
14/02
2020
Valley Kid (7a)
Kendargent x Valera
1er Chantilly - Plat 2700m
11/02
2020
Balgees Time (4a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Chantilly - Plat 1900m
25/01
2020
Proud Pedro (4a)
Pedro The Great x Palma Nova
3ème Santa Anita - Plat 1600m
 
24/01
2020
Valley Kid (7a)
Kendargent x Valera
2ème Chantilly - Plat 2700m
20/01
2020
Balgees Time (4a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Wolverhampton - Plat 1900m
 
15/01
2020
Secret Player (3a)
Rio De La Plata x Sertolina
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
10/01
2020
Blues Music (6a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
02/01
2020
Valley Kid (7a)
Kendargent x Valera
1er Pornichet - Plat 2400m
14/12
2019
Indyco (4a)
Rio De La Plata x Indyca
3ème Prix Luthier, Deauville (L) - Plat 1500m
13/12
2019
Pipesmoker (4a)
Authorized x Pisa
3ème Cheltenham - Haies 3360m
 
02/12
2019
Balgees Time (3a)
Dabirsim x Cindy Bould
2ème Deauville - Plat 1900m
16/11
2019
Valley Kid (6a)
Kendargent x Valera
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
14/11
2019
Red Torch (4a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Fontainebleau - Plat 1200m
13/11
2019
Red Duma (4a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Angers - Plat 1600m
12/11
2019
Secret Player (2a)
Rio De La Plata x Sertolina
1er Chantilly - Plat 1300m
11/11
2019
Made To Race (5a)
Ransom O'war x Magic Artiste
3ème Strasbourg - Plat 2350m
10/11
2019
Irish Ability (10a)
Irish Wells x Absente
3ème La Martinique - Plat 1400m
 
09/11
2019
Proud Pedro (3a)
Pedro The Great x Palma Nova
2ème Del Mar - Plat 1600m
 
30/10
2019
Valley Kid (6a)
Kendargent x Valera
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
29/10
2019
Jasper (9a)
Tertullian x Journey Time
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
25/10
2019
Red Duma (4a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Angers - Plat 1600m
20/10
2019
Made To Lead (4a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Prix Casimir Delamarre - Fonds Europeen de l'Elevage, Parislongchamp (L) - Plat 1800m
20/10
2019
Red Duma (4a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Senonnes-Pouance - Plat 1350m
19/10
2019
Jazz Warrior (5a)
Ransom O'war x Jaragua
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
13/10
2019
Irish Ability (10a)
Irish Wells x Absente
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
13/10
2019
Tree Of Grace (8a)
Gold Away x Three Times
3ème Ajaccio - Plat 2400m
06/10
2019
Irish Ability (10a)
Irish Wells x Absente
3ème La Martinique - Plat 1900m
 
05/10
2019
Made To Lead (4a)
Linngari x Magic Artiste
1er Parislongchamp - Plat 2000m
28/09
2019
Jasper (9a)
Tertullian x Journey Time
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
22/09
2019
Tree Of Grace (8a)
Gold Away x Three Times
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
13/09
2019
Blues Music (5a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
08/09
2019
Tree Of Grace (8a)
Gold Away x Three Times
1er Ajaccio - Plat 2400m
16/08
2019
Red Duma (4a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Clairefontaine - Plat 1400m
15/08
2019
Savile Row (5a)
Ransom O'war x Shikoku
1er Vichy - Plat 1600m
12/08
2019
Made To Lead (4a)
Linngari x Magic Artiste
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
05/08
2019
Savile Row (5a)
Ransom O'war x Shikoku
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
04/08
2019
Made To Race (5a)
Ransom O'war x Magic Artiste
2ème Montier-En-Der - Plat 3000m
31/07
2019
Eternal Army (6a)
American Post x Earth Affair
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
18/07
2019
Red Duma (4a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Parislongchamp - Plat 1600m
14/07
2019
Tree Of Grace (8a)
Gold Away x Three Times
3ème Zonza - Plat 2200m
14/07
2019
Princesse Zambezi (6a)
Zambezi Sun x Polga
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3800m
11/07
2019
Made To Lead (4a)
Linngari x Magic Artiste
1er Parislongchamp - Plat 2400m
01/07
2019
Kissing Light (4a)
Linngari x Kalawa
2ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
25/06
2019
Valley Kid (6a)
Kendargent x Valera
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
24/06
2019
Blues Music (5a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
23/06
2019
Tree Of Grace (8a)
Gold Away x Three Times
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
21/06
2019
Proud Pedro (3a)
Pedro The Great x Palma Nova
3ème Santa Anita - Plat 1600m
 
19/06
2019
Red Duma (4a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Le Lion d'Angers - Plat 1400m
18/06
2019
Red Torch (4a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Dieppe - Plat 1100m
16/06
2019
Kissing Light (4a)
Linngari x Kalawa
3ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
 
09/06
2019
Irish Ability (10a)
Irish Wells x Absente
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
07/06
2019
Grazilla Shaky (5a)
Shakespearean x Grazilla
3ème Compiegne - Plat 2000m
02/06
2019
Eternal Army (6a)
American Post x Earth Affair
2ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
 
25/05
2019
Blues Music (5a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
25/05
2019
Proud Pedro (3a)
Pedro The Great x Palma Nova
1er Santa Anita - Plat 1800m
 
14/05
2019
Know It's Possible (3a)
George Vancouver x Connaissance
2ème Marseille Borely - Plat 2000m
12/05
2019
Irish Ability (10a)
Irish Wells x Absente
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
12/05
2019
Tree Of Grace (8a)
Gold Away x Three Times
1er Ajaccio - Plat 2400m
 
12/05
2019
Princesse Zambezi (6a)
Zambezi Sun x Polga
3ème Carcassonne - Haies 3500m
 
09/05
2019
Pipesmoker (4a)
Authorized x Pisa
2ème Huntingdon - Plat 3160m
 
01/05
2019
Tree Of Grace (8a)
Gold Away x Three Times
1er Biguglia - Plat 2400m
 
01/05
2019
Princesse Zambezi (6a)
Zambezi Sun x Polga
1er Carcassonne - Haies 3500m
 
01/05
2019
Red Duma (4a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Senonnes-Pouance - Plat 1350m
 
30/04
2019
Balgees Time (3a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Chantilly - Plat 2000m
25/04
2019
Haevens Story (3a)
Slickly x Taking Haven
3ème Compiegne - Haies 3200m
22/04
2019
Red Torch (4a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Parislongchamp - Plat 1000m
19/04
2019
Indyco (4a)
Rio De La Plata x Indyca
2ème Lingfield - Plat 1600m
 
16/04
2019
Eternal Army (6a)
American Post x Earth Affair
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
14/04
2019
Irish Ability (10a)
Irish Wells x Absente
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
07/04
2019
Master Of Gold (8a)
Gold Away x Margalita
1er Praha - Plat 1200m
 
06/04
2019
Proud Pedro (3a)
Pedro The Great x Palma Nova
2ème Santa Anita - Plat 1600m
 
05/04
2019
Know It's Possible (3a)
George Vancouver x Connaissance
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
02/04
2019
Haevens Story (3a)
Slickly x Taking Haven
2ème Compiegne - Haies 3200m
02/04
2019
Eternal Army (6a)
American Post x Earth Affair
2ème Compiegne - Haies 3600m
28/03
2019
Red Torch (4a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Chantilly - Plat 1300m
27/03
2019
Best Stroke (4a)
Masterstroke x Shawnee's Best
3ème Compiegne - Steeple 3450m
26/03
2019
Gyroso (4a)
Soave x Gyrona
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
21/03
2019
Balgees Time (3a)
Dabirsim x Cindy Bould
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
07/03
2019
Red Torch (4a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Fontainebleau - Plat 1200m
06/03
2019
Know It's Possible (3a)
George Vancouver x Connaissance
1er Compiegne - Plat 1600m
05/03
2019
Indyco (4a)
Rio De La Plata x Indyca
2ème Chantilly - Plat 1600m
15/02
2019
Savile Row (5a)
Ransom O'war x Shikoku
3ème Chantilly - Plat 2100m
14/02
2019
Eternal Army (6a)
American Post x Earth Affair
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
07/01
2019
Jasper (9a)
Tertullian x Journey Time
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
22/12
2018
Irish Ability (9a)
Irish Wells x Absente
2ème La Martinique - Plat 1900m
 
16/12
2018
Indyco (3a)
Rio De La Plata x Indyca
2ème Prix Luthier, Deauville (L) - Plat 1500m
 
10/12
2018
Savile Row (4a)
Ransom O'war x Shikoku
3ème Pornichet - Plat 2100m
08/12
2018
Ice Cool (9a)
Lateral x Indianapolis
3ème Amiens - Plat 1650m
06/12
2018
Jasper (8a)
Tertullian x Journey Time
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
02/12
2018
Blues Music (4a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
1er Salon-de-Provence - Plat 1800m
01/12
2018
Indyco (3a)
Rio De La Plata x Indyca
1er Deauville - Plat 1500m
 
26/11
2018
Savile Row (4a)
Ransom O'war x Shikoku
2ème Le Mans - Plat 1950m
 
23/11
2018
Gyroso (3a)
Soave x Gyrona
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
23/11
2018
Val De Majorque (10a)
Poliglote x Valdemossa
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
18/11
2018
Jazz Warrior (4a)
Ransom O'war x Jaragua
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
10/11
2018
Jazz Warrior (4a)
Ransom O'war x Jaragua
3ème Amiens - Plat 1650m
07/11
2018
Indyco (3a)
Rio De La Plata x Indyca
2ème Chantilly - Plat 1600m
 
06/11
2018
Icario (5a)
Soldier Of Fortune x Indianapolis
2ème Redcar - Plat 2800m
 
06/11
2018
Per Perdes (4a)
Rajsaman x Pisa
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
30/10
2018
Gyroso (3a)
Soave x Gyrona
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
 
26/10
2018
Isacc (5a)
Samum x Indyca
1er Angers - Plat 2300m
25/10
2018
Jasper (8a)
Tertullian x Journey Time
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
 
19/10
2018
Icario (5a)
Soldier Of Fortune x Indianapolis
1er Redcar - Plat 2800m
 
16/10
2018
Red Torch (3a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Chantilly - Plat 1200m
 
14/10
2018
Shawnee's Glory (3a)
George Vancouver x Shawnee
1er Orleans - Plat 2700m
14/10
2018
Tree Of Grace (7a)
Gold Away x Three Times
3ème Ajaccio - Plat 2400m
13/10
2018
Balgees Time (2a)
Dabirsim x Cindy Bould
1er Pornichet - Plat 1700m
 
12/10
2018
Jasper (8a)
Tertullian x Journey Time
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
03/10
2018
Per Perdes (4a)
Rajsaman x Pisa
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
03/10
2018
Red Duma (3a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Fontainebleau - Plat 1200m
29/09
2018
Made To Lead (3a)
Linngari x Magic Artiste
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
 
29/09
2018
Red Zone (5a)
Turtle Bowl x Nazana
1er Copenhagen - Plat 1600m
 
23/09
2018
Tree Of Grace (7a)
Gold Away x Three Times
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
22/09
2018
Indyco (3a)
Rio De La Plata x Indyca
3ème Craon - Plat 1650m
 
22/09
2018
Proud Pedro (2a)
Pedro The Great x Palma Nova
3ème Parislongchamp - Plat 1600m
 
12/09
2018
Best Stroke (3a)
Masterstroke x Shawnee's Best
2ème Compiegne - Steeple 3350m
 
09/09
2018
FABULOUS VALLEY (7a)
Vatori x Fabalina
1er Grosser Preis Der Jura Cement, Aarau (L) - Plat 4200m
 
09/09
2018
Red Duma (3a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Parislongchamp - Plat 1400m
 
06/09
2018
Grazilla Shaky (4a)
Shakespearean x Grazilla
3ème Lyon Parilly - Plat 2000m
 
06/09
2018
Gyroso (3a)
Soave x Gyrona
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
 
02/09
2018
Tree Of Grace (7a)
Gold Away x Three Times
2ème Ajaccio - Plat 2400m
02/09
2018
Blessed Kiss (3a)
Kentucky Dynamite x Blanc Sur Blanc
1er Prague - Plat 2800m
 
28/08
2018
Icario (5a)
Soldier Of Fortune x Indianapolis
1er Ballinrobe - Haies 3240m
 
26/08
2018
Freedom Tales (7a)
Tertullian x Fridas World
2ème Deauville - Plat 1900m
 
24/08
2018
Made To Lead (3a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Deauville - Plat 1900m
 
18/08
2018
Red Duma (3a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Deauville - Plat 1300m
 
17/08
2018
Grazilla Shaky (4a)
Shakespearean x Grazilla
1er Clairefontaine - Plat 2200m
 
07/08
2018
Isacc (5a)
Samum x Indyca
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
05/08
2018
Per Perdes (4a)
Rajsaman x Pisa
3ème Vitteaux - Plat 2600m
04/08
2018
Indyco (3a)
Rio De La Plata x Indyca
1er Vichy - Plat 1600m
 
23/07
2018
Made To Lead (3a)
Linngari x Magic Artiste
1er Chantilly - Plat 1800m
 
16/07
2018
Eternal Army (5a)
American Post x Earth Affair
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
15/07
2018
Tree Of Grace (7a)
Gold Away x Three Times
3ème Zonza - Plat 2200m
14/07
2018
Savile Row (4a)
Ransom O'war x Shikoku
3ème Grosser Sommerpreis, Dresden (L) - Plat 1900m
 
08/07
2018
Fabulous Valley (7a)
Vatori x Fabalina
1er Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
 
05/07
2018
Val De Majorque (10a)
Poliglote x Valdemossa
2ème Parislongchamp - Plat 3100m
 
30/06
2018
Isacc (5a)
Samum x Indyca
2ème Aix-Les-Bains - Plat 2000m
 
24/06
2018
Blessed Kiss (3a)
Kentucky Dynamite x Blanc Sur Blanc
1er Prague - Plat 2400m
 
24/06
2018
Made To Race (4a)
Ransom O'war x Magic Artiste
3ème Wissembourg - Plat 2400m
 
18/06
2018
Best Stroke (3a)
Masterstroke x Shawnee's Best
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
11/06
2018
Red Torch (3a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
10/06
2018
Tree Of Grace (7a)
Gold Away x Three Times
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
10/06
2018
Made To Race (4a)
Ransom O'war x Magic Artiste
3ème Wissembourg - Plat 2125m
10/06
2018
Kissing Light (3a)
Linngari x Kalawa
1er Wissembourg - Plat 2125m
26/05
2018
Irish Ability (9a)
Irish Wells x Absente
1er La Martinique - Plat 2100m
 
25/05
2018
Isacc (5a)
Samum x Indyca
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
 
22/05
2018
Best Stroke (3a)
Masterstroke x Shawnee's Best
1er Vichy - Haies 3300m
19/05
2018
Blessed Silence (5a)
Siyouni x Blanc Sur Blanc
2ème Gallorette S, Pimlico (Gr 3) - Plat 1700m
 
14/05
2018
Blues Music (4a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
13/05
2018
Tree Of Grace (7a)
Gold Away x Three Times
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
10/05
2018
Savile Row (4a)
Ransom O'war x Shikoku
1er Dortmund - Plat 1600m
 
02/05
2018
Tree Of Grace (7a)
Gold Away x Three Times
3ème Chantilly - Plat 2000m
 
01/05
2018
Peace Valley (5a)
Vatori x Perdiz
1er Wissembourg - Plat 2400m
30/04
2018
Isacc (5a)
Samum x Indyca
2ème Argentan - Plat 2100m
 
28/04
2018
Blessed Kiss (3a)
Kentucky Dynamite x Blanc Sur Blanc
1er Karlovy Vary - Plat 2000m
 
22/04
2018
Eternal Fame (3a)
Falco x Earth Affair
2ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 1950m
21/04
2018
Great Authority (3a)
Authorized x Dinner Bell
2ème Nantes - Haies 3100m
 
18/04
2018
Gyroso (3a)
Soave x Gyrona
2ème Cholet - Plat 1900m
 
15/04
2018
Peace Valley (5a)
Vatori x Perdiz
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
14/04
2018
Blues Music (4a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
3ème Hyeres - Plat 2500m
26/03
2018
Red Torch (3a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Le Lion d'Angers - Plat 1400m
19/03
2018
Icario (5a)
Soldier Of Fortune x Indianapolis
1er Down Royal - Haies 3320m
 
19/03
2018
Ice Cool (9a)
Lateral x Indianapolis
3ème Compiegne - Plat 1600m
 
08/03
2018
Red Duma (3a)
Air Chief Marshal x Red Shot
3ème Fontainebleau - Plat 1200m
 
04/03
2018
Blues Music (4a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
1er Hyeres - Plat 1850m
01/03
2018
Freedom Tales (7a)
Tertullian x Fridas World
1er Deauville - Plat 1500m
 
28/02
2018
Dormello Mo (8a)
Conillon x Neogel
1er Stawell - Plat 2700m
 
12/02
2018
Freedom Tales (7a)
Tertullian x Fridas World
3ème Pornichet - Plat 2100m
11/02
2018
Per Perdes (4a)
Rajsaman x Pisa
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
31/01
2018
Ice Cool (9a)
Lateral x Indianapolis
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
16/01
2018
Tree Of Grace (7a)
Gold Away x Three Times
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
12/01
2018
Eternal Army (5a)
American Post x Earth Affair
2ème Pau - Haies 3500m
 
07/01
2018
Irish Ability (9a)
Irish Wells x Absente
2ème La Martinique - Plat 1600m
29/12
2017
FABULOUS SAGA (5a)
Saint Des Saints x Fabalina
1er Guinness Novice Hurdle, Limerick (Gr 2) - Haies 4800m
 
28/12
2017
Grazilla Shaky (3a)
Shakespearean x Grazilla
3ème Pornichet - Plat 2400m
28/12
2017
Freedom Tales (6a)
Tertullian x Fridas World
3ème Pornichet - Plat 1700m
23/12
2017
Eternal Army (4a)
American Post x Earth Affair
1er Pau - Haies 3500m
 
14/12
2017
Made To Lead (2a)
Linngari x Magic Artiste
1er Deauville - Plat 1500m
 
11/12
2017
Isacc (4a)
Samum x Indyca
2ème Pornichet - Plat 2100m
10/12
2017
FABULOUS SAGA (5a)
Saint Des Saints x Fabalina
1er Kerry Group Stayers Novice Hurdle, Cork (Gr 3) - Haies 4800m
 
10/12
2017
Ice Cool (8a)
Lateral x Indianapolis
1er Toulouse - Plat 1600m
 
09/12
2017
Per Perdes (3a)
Rajsaman x Pisa
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
08/12
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
06/12
2017
Princesse Zambezi (4a)
Zambezi Sun x Polga
1er Deauville - Plat 3400m
 
05/12
2017
Red Torch (2a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Deauville - Plat 1300m
 
05/12
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
25/11
2017
Per Perdes (3a)
Rajsaman x Pisa
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
25/11
2017
Ice Cool (8a)
Lateral x Indianapolis
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
16/11
2017
Red Duma (2a)
Air Chief Marshal x Red Shot
1er Fontainebleau - Plat 1200m
 
14/11
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
11/11
2017
Grazilla Shaky (3a)
Shakespearean x Grazilla
3ème Amiens - Plat 2200m
11/11
2017
Made To Race (3a)
Ransom O'war x Magic Artiste
2ème Strasbourg - Plat 2350m
 
09/11
2017
Freedom Tales (6a)
Tertullian x Fridas World
3ème Pornichet - Plat 2100m
05/11
2017
Fabulous Saga (5a)
Saint Des Saints x Fabalina
3ème Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle, Cork (L) - Haies 4800m
 
04/11
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
29/10
2017
Princesse Zambezi (4a)
Zambezi Sun x Polga
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
27/10
2017
Blues Music (3a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
26/10
2017
Indyco (2a)
Rio De La Plata x Indyca
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
25/10
2017
Per Perdes (3a)
Rajsaman x Pisa
3ème Strasbourg - Plat 2100m
 
24/10
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
21/10
2017
Valley Kid (4a)
Kendargent x Valera
3ème Chantilly - Plat 2100m
 
15/10
2017
Blessed Silence (4a)
Siyouni x Blanc Sur Blanc
2ème Prix du Ranelagh, Chantilly (L) - Plat 1600m
 
13/10
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
08/10
2017
Fabulous Saga (5a)
Saint Des Saints x Fabalina
2ème Dunraven Arms Hotel Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+, Limerick (L) - Haies 4200m
 
08/10
2017
Blues Music (3a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
08/10
2017
Irish Ability (8a)
Irish Wells x Absente
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
06/10
2017
Indyco (2a)
Rio De La Plata x Indyca
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1500m
 
05/10
2017
Red Torch (2a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Nantes - Plat 1600m
 
04/10
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
03/10
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
1er Marseille Borely - Plat 2450m
02/10
2017
Red Duma (2a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
01/10
2017
Made To Race (3a)
Ransom O'war x Magic Artiste
3ème Strasbourg - Plat 2350m
 
21/09
2017
Gyroso (2a)
Soave x Gyrona
2ème Nancy - Plat 1950m
 
14/09
2017
Ice Cool (8a)
Lateral x Indianapolis
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
13/09
2017
Fabulous Saga (5a)
Saint Des Saints x Fabalina
1er Listowel - Haies 4000m
 
11/09
2017
Red Duma (2a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1300m
 
11/09
2017
Ensamo (4a)
Enrique x Moon Saga
2ème Hyeres - Haies 3500m
10/09
2017
FABULOUS VALLEY (6a)
Vatori x Fabalina
1er Grosser Preis Der Jura Cement - 70 Grosser Preis Der Schweiz, Aarau (L) - Plat 4200m
 
02/09
2017
Red Torch (2a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Craon - Plat 1350m
27/08
2017
Bama (10a)
Country Reel x Take The Light
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
27/08
2017
Gyroso (2a)
Soave x Gyrona
3ème Evreux - Plat 1800m
23/08
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
3ème Vichy - Plat 2000m
20/08
2017
Princesse Zambezi (4a)
Zambezi Sun x Polga
2ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
14/08
2017
Fabulous Saga (5a)
Saint Des Saints x Fabalina
1er Ballinrobe - Haies 4300m
 
13/08
2017
Blessed Silence (4a)
Siyouni x Blanc Sur Blanc
1er Deauville - Plat 1600m
13/08
2017
Red Torch (2a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
11/08
2017
Val De Majorque (9a)
Poliglote x Valdemossa
3ème Moulins - Plat 2400m
10/08
2017
Red Duma (2a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Deauville - Plat 1400m
06/08
2017
Made To Race (3a)
Ransom O'war x Magic Artiste
3ème Vittel - Plat 2100m
 
05/08
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
2ème Vichy - Plat 2000m
01/08
2017
Dormello Mo (7a)
Conillon x Neogel
1er Warrnambool - Plat 2041m
 
29/07
2017
Red Torch (2a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
3ème Vichy - Plat 1400m
24/07
2017
Princesse Zambezi (4a)
Zambezi Sun x Polga
2ème Guerlesquin - Plat 2900m
23/07
2017
Bama (10a)
Country Reel x Take The Light
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
21/07
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
1er Vichy - Plat 2000m
 
18/07
2017
Red Duma (2a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Vichy - Plat 1400m
 
14/07
2017
Red Torch (2a)
Air Chief Marshal x Red Kiss
1er Senonnes-Pouance - Plat 1350m
14/07
2017
Made To Race (3a)
Ransom O'war x Magic Artiste
2ème Cluny - Plat 2450m
02/07
2017
Val De Majorque (9a)
Poliglote x Valdemossa
1er La Gacilly - Plat 3100m
01/07
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
01/07
2017
Dormello Mo (7a)
Conillon x Neogel
1er Casterton - Steeple 3800m
 
17/06
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
13/06
2017
Fabulous Valley (6a)
Vatori x Fabalina
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3900m
 
13/06
2017
Eternal Army (4a)
American Post x Earth Affair
2ème Nantes - Plat 1600m
 
11/06
2017
Bama (10a)
Country Reel x Take The Light
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
02/06
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
25/05
2017
Fabulous Valley (6a)
Vatori x Fabalina
1er Wissembourg - Haies 3800m
22/05
2017
Eternal Army (4a)
American Post x Earth Affair
1er Chantilly - Plat 1700m
 
22/05
2017
Sardegna (6a)
Tertullian x Journey Time
3ème Chantilly - Plat 1700m
 
22/05
2017
Blues Music (3a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
3ème Toulouse - Plat 2400m
 
21/05
2017
Dormello Mo (7a)
Conillon x Neogel
1er Casterton - Steeple 3800m
 
12/05
2017
Dormello Mo (7a)
Conillon x Neogel
1er Mt Gambier - Steeple 3400m
 
11/05
2017
Fabulous Saga (5a)
Saint Des Saints x Fabalina
1er Tipperary - Plat 3600m
 
07/05
2017
Blessed Silence (4a)
Siyouni x Blanc Sur Blanc
2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage, Chantilly (L) - Plat 1600m
 
06/05
2017
Red Duma (2a)
Air Chief Marshal x Red Shot
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1000m
 
01/05
2017
Victorious Venture (8a)
Vespone x J'attends Vincent
2ème Tours - Plat 2200m
01/05
2017
Peace Valley (4a)
Vatori x Perdiz
1er Wissembourg - Plat 2125m
01/05
2017
Fabulous Valley (6a)
Vatori x Fabalina
2ème Wissembourg - Steeple 3900m
23/04
2017
Savile Row (3a)
Ransom O'war x Shikoku
3ème Dr. Busch-Memorial, Krefeld (Gr 3) - Plat 1700m
22/04
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
19/04
2017
Valley Kid (4a)
Kendargent x Valera
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
13/04
2017
Ensamo (4a)
Enrique x Moon Saga
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
08/04
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
03/04
2017
Blessed Silence (4a)
Siyouni x Blanc Sur Blanc
3ème Chantilly - Plat 1400m
 
31/03
2017
Valley Kid (4a)
Kendargent x Valera
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2000m
 
23/03
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
23/03
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
22/03
2017
Ensamo (4a)
Enrique x Moon Saga
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
16/03
2017
Eternal Army (4a)
American Post x Earth Affair
3ème Chantilly - Plat 1500m
 
11/03
2017
Ice Cool (8a)
Lateral x Indianapolis
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
11/03
2017
Irish Ability (8a)
Irish Wells x Absente
1er La Martinique - Plat 1600m
 
03/03
2017
Ensamo (4a)
Enrique x Moon Saga
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
13/02
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
2ème Pornichet - Plat 1700m
04/02
2017
Sardegna (6a)
Tertullian x Journey Time
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
 
04/02
2017
Eternal Army (4a)
American Post x Earth Affair
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
 
01/02
2017
Ice Cool (8a)
Lateral x Indianapolis
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
28/01
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
2ème Pornichet - Plat 2100m
19/01
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
1er Pornichet - Plat 1700m
10/01
2017
Jasper (7a)
Tertullian x Journey Time
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
10/01
2017
Ensamo (4a)
Enrique x Moon Saga
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
03/01
2017
Tree Of Grace (6a)
Gold Away x Three Times
2ème Pornichet - Plat 1700m
16/12
2016
Freedom Tales (5a)
Tertullian x Fridas World
2ème Deauville - Plat 1900m
 
08/12
2016
Jasper (6a)
Tertullian x Journey Time
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
07/12
2016
Blues Music (2a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
2ème Deauville - Plat 1900m
 
25/11
2016
Heavens Stream (2a)
Scalo x Taking Haven
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
07/11
2016
Jazz Poem (5a)
Pomellato x Jaragua
1er Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
03/11
2016
Sardegna (5a)
Tertullian x Journey Time
1er Chantilly - Plat 1800m
01/11
2016
Isacc (3a)
Samum x Indyca
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2000m
29/10
2016
Blessed Silence (3a)
Siyouni x Blanc Sur Blanc
1er Chantilly - Plat 1200m
 
18/10
2016
Blues Music (2a)
Motivator x Blanc Sur Blanc
1er Toulouse - Plat 1600m
16/10
2016
Sardegna (5a)
Tertullian x Journey Time
1er Chantilly - Plat 1600m
 
15/10
2016
Fabulous Valley (5a)
Vatori x Fabalina
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
15/10
2016
Freedom Tales (5a)
Tertullian x Fridas World
3ème Pornichet - Plat 1700m
 
10/10
2016
Heavens Stream (2a)
Scalo x Taking Haven
3ème Compiegne - Plat 1600m
 
02/10
2016
Sardegna (5a)
Tertullian x Journey Time
1er Strasbourg - Plat 1400m
 
02/10
2016
Ensamo (3a)
Enrique x Moon Saga
3ème Orleans - Plat 2700m
28/09
2016
Jazz Poem (5a)
Pomellato x Jaragua
3ème Auteuil - Haies 3600m
15/09
2016
Ice Cool (7a)
Lateral x Indianapolis
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
15/09
2016
Sardegna (5a)
Tertullian x Journey Time
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
13/09
2016
Heavens Stream (2a)
Scalo x Taking Haven
3ème Fontainebleau - Plat 1400m
 
08/09
2016
Isacc (3a)
Samum x Indyca
1er Chantilly - Plat 1900m
 
05/09
2016
Dartagnan D'azur (7a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (10eme Etape du Defi du Galop, Craon (L) - Plat 2400m
 
04/09
2016
Absadoir (5a)
Creachadoir x Absente
1er Strasbourg - Steeple 4200m
21/08
2016
Irish Ability (7a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
14/08
2016
Princesse Zambezi (3a)
Zambezi Sun x Polga
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
11/08
2016
Dartagnan D'azur (7a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Vichy - Plat 2400m
 
07/08
2016
Absadoir (5a)
Creachadoir x Absente
2ème Vittel - Steeple 3600m
27/07
2016
Isacc (3a)
Samum x Indyca
1er Vichy - Plat 2000m
25/07
2016
Princesse Zambezi (3a)
Zambezi Sun x Polga
2ème Guerlesquin - Plat 2400m
14/07
2016
Irish Ability (7a)
Irish Wells x Absente
1er Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
03/07
2016
Irish Ability (7a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
25/06
2016
Tree Of Grace (5a)
Gold Away x Three Times
1er La Teste de Buch - Plat 1600m
 
19/06
2016
Icario (3a)
Soldier Of Fortune x Indianapolis
1er Corlay - Plat 2300m
19/06
2016
Victorious Venture (7a)
Vespone x J'attends Vincent
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
18/06
2016
Dartagnan D'azur (7a)
Slickly x Dinner Bell
2ème Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop), Lyon Parilly (L) - Plat 2400m
14/06
2016
Ice Cool (7a)
Lateral x Indianapolis
3ème Nantes - Plat 1600m
 
09/06
2016
Valley Kid (3a)
Kendargent x Valera
1er Deauville - Plat 2000m
05/06
2016
Absadoir (5a)
Creachadoir x Absente
2ème Wissembourg - Steeple 3900m
05/06
2016
Isacc (3a)
Samum x Indyca
1er Wissembourg - Plat 2125m
05/06
2016
Irish Ability (7a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
04/06
2016
Valley Kid (3a)
Kendargent x Valera
1er Deauville - Plat 2000m
 
03/06
2016
Victorious Venture (7a)
Vespone x J'attends Vincent
1er Nantes - Plat 2400m
 
31/05
2016
Dartagnan D'azur (7a)
Slickly x Dinner Bell
2ème Strasbourg - Plat 2100m
 
29/05
2016
Heavens Stream (2a)
Scalo x Taking Haven
3ème Saint-Cloud - Plat 1200m
 
24/05
2016
Freedom Tales (5a)
Tertullian x Fridas World
1er Angers - Plat 1600m
 
22/05
2016
Irish Ability (7a)
Irish Wells x Absente
3ème Carrere (Martinique) - Plat 2100m
 
14/05
2016
Dartagnan D'azur (7a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Strasbourg - Plat 2100m
 
09/05
2016
Victorious Venture (7a)
Vespone x J'attends Vincent
2ème Nantes - Plat 3100m
08/05
2016
Eternal Army (3a)
American Post x Earth Affair
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
08/05
2016
Irish Ability (7a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
07/05
2016
Sardegna (5a)
Tertullian x Journey Time
3ème Nancy - Plat 1950m
07/05
2016
Heavens Stream (2a)
Scalo x Taking Haven
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1000m
 
01/05
2016
Fabulous Valley (5a)
Vatori x Fabalina
3ème Wissembourg - Steeple 3900m
29/04
2016
Blessed Silence (3a)
Siyouni x Blanc Sur Blanc
1er Moulins - Plat 1400m
19/04
2016
Isacc (3a)
Samum x Indyca
3ème Cholet - Plat 1900m
17/04
2016
Victorious Venture (7a)
Vespone x J'attends Vincent
1er Fougères - Plat 2400m
15/04
2016
Ice Cool (7a)
Lateral x Indianapolis
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
10/04
2016
Tree Of Grace (5a)
Gold Away x Three Times
3ème Carpentras - Plat 1500m
09/04
2016
Ice Cool (7a)
Lateral x Indianapolis
3ème Compiegne - Plat 1600m
07/04
2016
Heavens Stream (2a)
Scalo x Taking Haven
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1000m
04/04
2016
Eternal Army (3a)
American Post x Earth Affair
2ème Chantilly - Plat 1600m
03/04
2016
Irish Ability (7a)
Irish Wells x Absente
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
03/04
2016
Fabulous Valley (5a)
Vatori x Fabalina
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
29/03
2016
Victorious Venture (7a)
Vespone x J'attends Vincent
2ème Nantes - Plat 2400m
21/03
2016
Ice Cool (7a)
Lateral x Indianapolis
1er Compiegne - Plat 1600m
20/03
2016
Irish Ability (7a)
Irish Wells x Absente
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
13/03
2016
Princesse Zambezi (3a)
Zambezi Sun x Polga
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2100m
10/03
2016
Valley Kid (3a)
Kendargent x Valera
3ème Chantilly - Plat 1600m
29/02
2016
Walk In Love (7a)
Walk In The Park x Touchee D'amour
3ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
27/02
2016
Eternal Army (3a)
American Post x Earth Affair
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
25/02
2016
Valley Kid (3a)
Kendargent x Valera
2ème Chantilly - Plat 1900m
10/02
2016
Eternal Army (3a)
American Post x Earth Affair
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
29/01
2016
Commando Cat (9a)
Munaafis x Coopina
1er Pau - Plat 2400m
22/01
2016
Eternal Army (3a)
American Post x Earth Affair
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
19/01
2016
Commando Cat (9a)
Munaafis x Coopina
2ème Pau - Plat 2400m
23/12
2015
Jazz Poem (4a)
Pomellato x Jaragua
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
26/11
2015
Jasper (5a)
Tertullian x Journey Time
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
08/11
2015
Val De Majorque (7a)
Poliglote x Valdemossa
1er Nantes - Plat 2400m
29/10
2015
Val De Majorque (7a)
Poliglote x Valdemossa
2ème Amiens - Plat 2900m
27/10
2015
Jasper (5a)
Tertullian x Journey Time
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
25/10
2015
Irish Ability (6a)
Irish Wells x Absente
3ème Carrere (Martinique) - Plat 2850m
 
02/10
2015
Valley Kid (2a)
Kendargent x Valera
1er Angers - Plat 2000m
01/10
2015
Jazz Poem (4a)
Pomellato x Jaragua
3ème Prix Guillaume de Pracomtal, Auteuil (L) - Haies 3600m
20/09
2015
Irish Ability (6a)
Irish Wells x Absente
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
18/09
2015
Dormello Mo (5a)
Conillon x Neogel
1er Newton Abbot - Steeple 3300m
14/09
2015
Ice Cool (6a)
Lateral x Indianapolis
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
12/09
2015
Eternal Army (2a)
American Post x Earth Affair
3ème Cholet - Plat 1900m
10/09
2015
Jazz Poem (4a)
Pomellato x Jaragua
3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine, Auteuil (L) - Haies 3600m
08/09
2015
Freedom Tales (4a)
Tertullian x Fridas World
2ème Chantilly - Plat 2100m
29/08
2015
Absadoir (4a)
Creachadoir x Absente
1er Vesoul - Plat 2700m
29/08
2015
Jasper (5a)
Tertullian x Journey Time
2ème Vesoul - Plat 2100m
21/08
2015
Valley Kid (2a)
Kendargent x Valera
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
16/08
2015
Absadoir (4a)
Creachadoir x Absente
3ème Cluny - Plat 2450m
16/08
2015
Jasper (5a)
Tertullian x Journey Time
1er Vittel - Plat 2100m
13/08
2015
Kamellata (4a)
Pomellato x Kamakura
3ème Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage - Dhevatara, Clairefontaine (L) - Plat 1800m
09/08
2015
Valley Kid (2a)
Kendargent x Valera
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
03/08
2015
Jasper (5a)
Tertullian x Journey Time
2ème Gramat - Plat 2200m
30/07
2015
Ice Cool (6a)
Lateral x Indianapolis
1er Vichy - Plat 1600m
16/07
2015
Eternal Army (2a)
American Post x Earth Affair
2ème Compiegne - Plat 1400m
14/07
2015
Ice Cool (6a)
Lateral x Indianapolis
2ème Longchamp - Plat 2000m
12/07
2015
Valley Kid (2a)
Kendargent x Valera
1er Chantilly - Plat 1400m
05/07
2015
Sardegna (4a)
Tertullian x Journey Time
2ème Vittel - Plat 2100m
05/07
2015
Fabulous Valley (4a)
Vatori x Fabalina
1er Maisons-Laffitte - Plat 3100m
28/06
2015
Irish Ability (6a)
Irish Wells x Absente
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
28/06
2015
Absadoir (4a)
Creachadoir x Absente
3ème Gemozac - Plat 2800m
26/06
2015
Eternal Army (2a)
American Post x Earth Affair
2ème Deauville - Plat 1300m
25/06
2015
Ice Cool (6a)
Lateral x Indianapolis
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
23/06
2015
Dormello Mo (5a)
Conillon x Neogel
1er Newton Abbot - Steeple 4200m
 
14/06
2015
Absadoir (4a)
Creachadoir x Absente
2ème Gemozac - Plat 2800m
11/06
2015
Fabulous Valley (4a)
Vatori x Fabalina
2ème Maisons-Laffitte - Plat 3100m
10/06
2015
Jazz Poem (4a)
Pomellato x Jaragua
2ème Auteuil - Haies 3600m
07/06
2015
Irish Ability (6a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
07/06
2015
Eternal Army (2a)
American Post x Earth Affair
2ème Lyon Parilly - Plat 1200m
27/05
2015
Dormello Mo (5a)
Conillon x Neogel
1er Newton Abbot - Steeple 3300m
24/05
2015
Blues Orchestra (4a)
Orpen x Blanc Sur Blanc
3ème Tours - Plat 1550m
19/05
2015
Eternal Army (2a)
American Post x Earth Affair
2ème Angers - Plat 1100m
 
18/05
2015
Master Of Gold (4a)
Gold Away x Margalita
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
17/05
2015
Val De Majorque (7a)
Poliglote x Valdemossa
2ème Le Pin Au Haras - Plat 3000m
17/05
2015
Bama (8a)
Country Reel x Take The Light
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
10/05
2015
Absadoir (4a)
Creachadoir x Absente
3ème Pontivy - Plat 2700m
08/05
2015
Fabulous Valley (4a)
Vatori x Fabalina
1er Cluny - Plat 2400m
04/05
2015
Master Of Gold (4a)
Gold Away x Margalita
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
26/04
2015
Eternal Army (2a)
American Post x Earth Affair
3ème Angers - Plat 1100m
 
21/04
2015
Magic Hurricane (6a)
Hurricane Cat x Margalita
2ème Nancy - Cross 4500m
 
18/04
2015
Victorious Venture (6a)
Vespone x J'attends Vincent
3ème Chateaubriant - Plat 2600m
12/04
2015
Irish Ability (6a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
06/04
2015
Fabulous Valley (4a)
Vatori x Fabalina
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
05/04
2015
Blues Orchestra (4a)
Orpen x Blanc Sur Blanc
3ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
05/04
2015
Dormello Mo (5a)
Conillon x Neogel
1er Plumpton - Haies 3200m
 
24/03
2015
Victorious Venture (6a)
Vespone x J'attends Vincent
3ème Nantes - Plat 2400m
 
22/03
2015
Bama (8a)
Country Reel x Take The Light
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
15/03
2015
Bama (8a)
Country Reel x Take The Light
2ème Carrere (Martinique) - Plat 2100m
 
15/03
2015
Irish Ability (6a)
Irish Wells x Absente
1er Carrere (Martinique) - Plat 2100m
 
08/03
2015
Fabulous Valley (4a)
Vatori x Fabalina
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
08/03
2015
Magic Hurricane (6a)
Hurricane Cat x Margalita
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
 
22/02
2015
Bama (8a)
Country Reel x Take The Light
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
22/02
2015
Irish Ability (6a)
Irish Wells x Absente
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
19/02
2015
Commando Cat (8a)
Munaafis x Coopina
1er Chantilly - Plat 2700m
 
02/02
2015
Freedom Tales (4a)
Tertullian x Fridas World
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
30/01
2015
Commando Cat (8a)
Munaafis x Coopina
3ème Pau - Plat 2400m
 
13/01
2015
Commando Cat (8a)
Munaafis x Coopina
1er Pau - Plat 2400m
 
11/01
2015
Irish Ability (6a)
Irish Wells x Absente
3ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
08/01
2015
Jasper (5a)
Tertullian x Journey Time
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
04/01
2015
Jazz Poem (4a)
Pomellato x Jaragua
3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans, Cagnes-sur-Mer (L) - Haies 3500m
 
27/12
2014
Commando Cat (7a)
Munaafis x Coopina
1er Pau - Plat 2400m
 
15/12
2014
Jazz Poem (3a)
Pomellato x Jaragua
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
09/12
2014
Jasper (4a)
Tertullian x Journey Time
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
04/12
2014
Jazz Poem (3a)
Pomellato x Jaragua
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
26/11
2014
Val De Majorque (6a)
Poliglote x Valdemossa
3ème Angers - Plat 3150m
 
16/11
2014
Walk In Love (5a)
Walk In The Park x Touchee D'amour
3ème Agen-le Passage - Haies 3600m
15/11
2014
Jazz Poem (3a)
Pomellato x Jaragua
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
12/11
2014
Dormello Mo (4a)
Conillon x Neogel
1er Exeter - Haies 3400m
 
02/11
2014
King's Banquet (3a)
King's Best x Dinner Bell
3ème Durtal - Plat 2000m
02/11
2014
Dartagnan D'azur (5a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Premio Roma GBI Racing, Capannelle (Gr 1) - Plat 2000m
 
22/10
2014
Fabulous Valley (3a)
Vatori x Fabalina
2ème Strasbourg - Plat 2100m
 
21/10
2014
Jazz Poem (3a)
Pomellato x Jaragua
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
20/10
2014
Ice Cool (5a)
Lateral x Indianapolis
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
 
14/10
2014
DARTAGNAN D'AZUR (5a)
Slickly x Dinner Bell
1er Prix Andre Baboin - Musee Gallo-Romain de Saint-Romain En Gal, Lyon Parilly (Gr 3) - Plat 2000m
 
12/10
2014
Irish Ability (5a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
04/10
2014
Commando Cat (7a)
Munaafis x Coopina
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
28/09
2014
Dartagnan D'azur (5a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Grand Prix de la Region Alsace - 11eme Etape du Defi du Galop, Strasbourg (L) - Plat 2100m
 
24/09
2014
Walk In Love (5a)
Walk In The Park x Touchee D'amour
3ème Marseille Borely - Haies 3800m
21/09
2014
Irish Ability (5a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
18/09
2014
Ice Cool (5a)
Lateral x Indianapolis
3ème Nancy - Plat 1950m
 
07/09
2014
Muhtaba (8a)
Muhtathir x Absente
1er Evreux - Plat 2100m
07/09
2014
KAMELLATA (3a)
Pomellato x Kamakura
1er Berenberg Cup, Baden Baden (L) - Plat 1800m
04/09
2014
DARTAGNAN D'AZUR (5a)
Slickly x Dinner Bell
1er Prix de Boulogne, Longchamp (L) - Plat 2000m
 
24/08
2014
Irish Ability (5a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
10/08
2014
Muhtaba (8a)
Muhtathir x Absente
1er Le Touquet - Plat 2100m
 
10/08
2014
Ice Cool (5a)
Lateral x Indianapolis
2ème Le Touquet - Plat 2100m
 
10/08
2014
Fabulous Valley (3a)
Vatori x Fabalina
2ème Vittel - Plat 2100m
10/08
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1400m
 
02/08
2014
Muhtaba (8a)
Muhtathir x Absente
3ème Vichy - Plat 2000m
 
25/07
2014
Commando Cat (7a)
Munaafis x Coopina
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
22/07
2014
Kamellata (3a)
Pomellato x Kamakura
3ème Prix Madame Jean Couturie, Vichy (L) - Plat 2000m
 
21/07
2014
Dartagnan D'azur (5a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 6eme Etape du Defi du Galop, Vichy (L) - Plat 2400m
 
15/07
2014
Ice Cool (5a)
Lateral x Indianapolis
2ème Compiegne - Plat 2000m
 
06/07
2014
Fabulous Valley (3a)
Vatori x Fabalina
2ème Montier-En-Der - Plat 2400m
06/07
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
3ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
29/06
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
27/06
2014
Jazz Poem (3a)
Pomellato x Jaragua
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
08/06
2014
Kamellata (3a)
Pomellato x Kamakura
3ème Diana Trial, Hoppegarten (Gr 2) - Plat 2000m
02/06
2014
Ice Cool (5a)
Lateral x Indianapolis
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
 
01/06
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
01/06
2014
Irish Ability (5a)
Irish Wells x Absente
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
24/05
2014
Take The Crown (3a)
Creachadoir x Taking Haven
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
19/05
2014
Jazz Poem (3a)
Pomellato x Jaragua
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
19/05
2014
Ice Cool (5a)
Lateral x Indianapolis
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
11/05
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
08/05
2014
Magic Hurricane (5a)
Hurricane Cat x Margalita
3ème Cluny - Cross 4600m
08/05
2014
Touching Kings (9a)
Kutub x Touchee D'amour
3ème Evreux - Plat 1800m
06/05
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
3ème Chantilly - Plat 1600m
 
25/04
2014
Kamellata (3a)
Pomellato x Kamakura
3ème Prix Caravelle - Haras des Granges, Toulouse (L) - Plat 2100m
 
24/04
2014
Dartagnan D'azur (5a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Longchamp - Plat 2400m
 
22/04
2014
Val De Majorque (6a)
Poliglote x Valdemossa
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
22/04
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2000m
 
13/04
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
13/04
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
2ème Longchamp - Plat 1950m
 
08/04
2014
Kamellata (3a)
Pomellato x Kamakura
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
 
05/04
2014
Dartagnan D'azur (5a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Nancy - Plat 2400m
 
31/03
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
2ème Chantilly - Plat 1600m
 
25/03
2014
Victorious Venture (5a)
Vespone x J'attends Vincent
2ème Nantes - Plat 2400m
 
23/03
2014
Irish Ability (5a)
Irish Wells x Absente
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
23/03
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
18/03
2014
Take The Crown (3a)
Creachadoir x Taking Haven
1er Chantilly - Plat 1800m
 
17/03
2014
Kamellata (3a)
Pomellato x Kamakura
1er Angers - Plat 2000m
 
14/03
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
2ème Chantilly - Plat 1900m
 
08/03
2014
Dormello Mo (4a)
Conillon x Neogel
1er Sandown - Haies 3300m
 
06/03
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
1er Deauville - Plat 1500m
 
26/02
2014
Touching Kings (9a)
Kutub x Touchee D'amour
1er Toulouse - Plat 2000m
 
26/02
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
 
23/02
2014
Irish Ability (5a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
19/02
2014
Take The Crown (3a)
Creachadoir x Taking Haven
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
17/02
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
 
16/02
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1600m
 
03/02
2014
Freedom Tales (3a)
Tertullian x Fridas World
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
31/01
2014
Commando Cat (7a)
Munaafis x Coopina
1er Pau - Plat 2400m
 
29/01
2014
Touching Kings (9a)
Kutub x Touchee D'amour
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
14/01
2014
Commando Cat (7a)
Munaafis x Coopina
2ème Pau - Plat 2400m
 
05/01
2014
Bama (7a)
Country Reel x Take The Light
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
12/12
2013
Freedom Tales (2a)
Tertullian x Fridas World
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
 
08/12
2013
Irish Ability (4a)
Irish Wells x Absente
3ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
08/12
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
28/11
2013
Touching Kings (8a)
Kutub x Touchee D'amour
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
22/11
2013
Freedom Tales (2a)
Tertullian x Fridas World
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
 
21/11
2013
Muhtaba (7a)
Muhtathir x Absente
1er Fontainebleau - Plat 1600m
 
14/11
2013
Touching Kings (8a)
Kutub x Touchee D'amour
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
 
12/11
2013
Kamellata (2a)
Pomellato x Kamakura
1er Angers - Plat 2000m
 
11/11
2013
Freedom Tales (2a)
Tertullian x Fridas World
3ème Machecoul - Plat 1700m
31/10
2013
Muhtaba (7a)
Muhtathir x Absente
2ème Amiens - Plat 1650m
 
31/10
2013
Blues Orchestra (2a)
Orpen x Blanc Sur Blanc
3ème Amiens - Plat 1650m
 
28/10
2013
Freedom Tales (2a)
Tertullian x Fridas World
1er Vire - Plat 1800m
23/10
2013
Dormello Mo (3a)
Conillon x Neogel
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
20/10
2013
Kamellata (2a)
Pomellato x Kamakura
1er Le Pin Au Haras - Plat 2000m
20/10
2013
Master Of Gold (2a)
Gold Away x Margalita
1er Lyon Parilly - Plat 1600m
19/10
2013
Muhtaba (7a)
Muhtathir x Absente
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
 
18/10
2013
Cliff (6a)
Charming Groom x Lumiere Du Feu
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
14/10
2013
Light And Salt (2013a)
Sageburg x Take The Light
2ème Nantes - Plat 1600m
 
13/10
2013
Padova Star (2013a)
High Yield x Jaragua
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
 
13/10
2013
Irish Ability (4a)
Irish Wells x Absente
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
13/10
2013
Freedom Tales (2a)
Tertullian x Fridas World
2ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
11/10
2013
Touching Kings (8a)
Kutub x Touchee D'amour
3ème Toulouse - Plat 2000m
 
30/09
2013
Muhtaba (7a)
Muhtathir x Absente
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
20/09
2013
Val De Majorque (5a)
Poliglote x Valdemossa
1er Maisons-Laffitte - Plat 3000m
 
19/09
2013
Ice Cool (4a)
Lateral x Indianapolis
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
11/09
2013
Jazz Poem (2a)
Pomellato x Jaragua
3ème Longchamp - Plat 1600m
 
11/09
2013
Victorious Venture (4a)
Vespone x J'attends Vincent
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
07/09
2013
Muhtaba (7a)
Muhtathir x Absente
2ème Toulouse - Plat 1600m
 
03/09
2013
Dartagnan D'azur (4a)
Slickly x Dinner Bell
1er Nancy - Plat 2400m
 
01/09
2013
Muhtaba (7a)
Muhtathir x Absente
3ème Evreux - Plat 1800m
31/08
2013
Magic Saga (5a)
Sabiango x Margalita
2ème Beaupreau - Plat 2400m
24/08
2013
Master Of Gold (2a)
Gold Away x Margalita
1er Pornichet - Plat 1600m
 
16/08
2013
Master Of Gold (2a)
Gold Away x Margalita
2ème Vichy - Plat 1600m
 
14/08
2013
Dartagnan D'azur (4a)
Slickly x Dinner Bell
2ème Clairefontaine - Plat 2200m
 
13/08
2013
Victorious Venture (4a)
Vespone x J'attends Vincent
3ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
05/08
2013
Master Of Gold (2a)
Gold Away x Margalita
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
 
04/08
2013
Jasper (3a)
Tertullian x Journey Time
3ème Vitteaux - Plat 2000m
04/08
2013
Magic Hurricane (4a)
Hurricane Cat x Margalita
3ème Vitteaux - Plat 2000m
29/07
2013
Kamellata (2a)
Pomellato x Kamakura
2ème Saint-Malo - Plat 1100m
 
25/07
2013
Touching Kings (8a)
Kutub x Touchee D'amour
2ème Vichy - Plat 2000m
 
21/07
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
21/07
2013
Fabulous Sundown (5a)
Until Sundown x Fabalina
3ème La Teste de Buch - Haies 3600m
 
13/07
2013
Magic Hurricane (4a)
Hurricane Cat x Margalita
2ème Cluny - Plat 1900m
09/07
2013
Klassikos (5a)
Gold Away x Love Affair
3ème Dieppe - Plat 2400m
 
03/07
2013
Commando Cat (6a)
Munaafis x Coopina
2ème Deauville - Plat 2400m
 
30/06
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
29/06
2013
Victorious Venture (4a)
Vespone x J'attends Vincent
2ème Saint-Malo - Plat 2450m
 
27/06
2013
Dormello Mo (3a)
Conillon x Neogel
3ème Nancy - Haies 3400m
 
23/06
2013
Commando Cat (6a)
Munaafis x Coopina
3ème Erbray - Plat 2700m
22/06
2013
Hurricane Valley (4a)
Hurricane Cat x Valdemossa
2ème Amiens - Plat 2200m
 
13/06
2013
Val De Majorque (5a)
Poliglote x Valdemossa
2ème Craon - Plat 3100m
 
10/06
2013
Kamellata (2a)
Pomellato x Kamakura
3ème Lyon Parilly - Plat 1200m
 
03/06
2013
Cliff (6a)
Charming Groom x Lumiere Du Feu
2ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
02/06
2013
Irish Ability (4a)
Irish Wells x Absente
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
02/06
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
12/05
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
11/05
2013
Dartagnan D'azur (4a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Strasbourg - Plat 2100m
 
05/05
2013
Klassikos (5a)
Gold Away x Love Affair
2ème Evreux - Plat 2500m
28/04
2013
Dartagnan D'azur (4a)
Slickly x Dinner Bell
1er Longchamp - Plat 2000m
 
20/04
2013
Cliff (6a)
Charming Groom x Lumiere Du Feu
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
10/04
2013
Cliff (6a)
Charming Groom x Lumiere Du Feu
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
17/03
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
1er Carrere (Martinique) - Plat 2000m
 
05/03
2013
Magic Saga (5a)
Sabiango x Margalita
3ème Nantes - Plat 2200m
 
24/02
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
13/01
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
09/01
2013
Shawnee Saga (8a)
Sagacity x Shawnee
1er Deauville - Plat 2400m
 
06/01
2013
Bama (6a)
Country Reel x Take The Light
3ème Carrere (Martinique) - Plat 1600m
 
06/01
2013
Sweet Storm (4a)
Stormy River x Bitter Sweet
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
26/12
2012
Sweet Storm (3a)
Stormy River x Bitter Sweet
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
28/11
2012
Touching Kings (7a)
Kutub x Touchee D'amour
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
25/11
2012
Magic Saga (4a)
Sabiango x Margalita
1er Segre - Plat 3000m
31/10
2012
Victorious Venture (3a)
Vespone x J'attends Vincent
1er Nantes - Plat 2400m
 
27/10
2012
Ice Cool (3a)
Lateral x Indianapolis
1er Chantilly - Plat 1600m
 
09/10
2012
Victorious Venture (3a)
Vespone x J'attends Vincent
2ème Nantes - Plat 2400m
 
05/10
2012
Ice Cool (3a)
Lateral x Indianapolis
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
09/09
2012
Victorious Venture (3a)
Vespone x J'attends Vincent
3ème Tours - Plat 2200m
09/09
2012
Muhtaba (6a)
Muhtathir x Absente
2ème Evreux - Plat 1800m
04/09
2012
Klassikos (4a)
Gold Away x Love Affair
3ème Nancy - Plat 2400m
 
19/08
2012
Bama (5a)
Country Reel x Take The Light
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
19/08
2012
Everton (5a)
Sholokhov x Jaragua
1er Bad Doberan - Plat 2050m
 
17/08
2012
Commando Cat (5a)
Munaafis x Coopina
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
14/08
2012
Touching Kings (7a)
Kutub x Touchee D'amour
1er Vichy - Plat 2000m
 
10/08
2012
Touching Kings (7a)
Kutub x Touchee D'amour
3ème Vichy - Plat 2000m
 
03/08
2012
Val De Majorque (4a)
Poliglote x Valdemossa
2ème Deauville - Plat 2500m
 
29/07
2012
Way Of Love (3a)
Gold Away x Love Affair
1er La Gacilly - Plat 2250m
28/07
2012
Victorious Venture (3a)
Vespone x J'attends Vincent
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
26/07
2012
Touching Kings (7a)
Kutub x Touchee D'amour
2ème Vichy - Plat 2000m
 
24/07
2012
Padova Star (2012a)
High Yield x Jaragua
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
22/07
2012
Bama (5a)
Country Reel x Take The Light
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
18/07
2012
Dartagnan D'azur (3a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Vichy - Plat 1850m
 
16/07
2012
Touching Kings (7a)
Kutub x Touchee D'amour
2ème Vichy - Plat 2000m
 
09/07
2012
Padova Star (2012a)
High Yield x Jaragua
1er Granville Saint-Pair-sur-M - Steeple 3600m
08/06
2012
Dartagnan D'azur (3a)
Slickly x Dinner Bell
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
 
03/06
2012
Padova Star (2012a)
High Yield x Jaragua
2ème Landivisiau - Steeple 4000m
28/05
2012
Shawnee Saga (7a)
Sagacity x Shawnee
3ème Saint-Cloud - Plat 3000m
 
27/05
2012
Walk In Love (3a)
Walk In The Park x Touchee D'amour
2ème Granville Saint-Pair-sur-M - Plat 2400m
17/05
2012
Padova Star (2012a)
High Yield x Jaragua
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
 
07/05
2012
Muhtaba (6a)
Muhtathir x Absente
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1800m
 
05/05
2012
Ice Cool (3a)
Lateral x Indianapolis
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
28/04
2012
Commando Cat (5a)
Munaafis x Coopina
1er Chantilly - Plat 2700m
 
15/04
2012
Dartagnan D'azur (3a)
Slickly x Dinner Bell
1er Strasbourg - Plat 2350m
 
01/04
2012
Dartagnan D'azur (3a)
Slickly x Dinner Bell
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
 
22/02
2012
Shawnee Saga (7a)
Sagacity x Shawnee
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
06/01
2012
Touching Kings (7a)
Kutub x Touchee D'amour
1er Deauville - Plat 2400m
 
02/01
2012
Commando Cat (5a)
Munaafis x Coopina
1er Deauville - Plat 2400m
 
22/12
2011
Shawnee Saga (6a)
Sagacity x Shawnee
1er Deauville - Plat 2400m
 
19/11
2011
Commando Cat (4a)
Munaafis x Coopina
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
 
31/10
2011
Commando Cat (4a)
Munaafis x Coopina
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
 
26/10
2011
Cliff (4a)
Charming Groom x Lumiere Du Feu
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
22/10
2011
Shawnee Saga (6a)
Sagacity x Shawnee
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
 
06/10
2011
Ice Cool (2a)
Lateral x Indianapolis
3ème Prix Thomas Bryon, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 1600m
 
29/08
2011
Commando Cat (4a)
Munaafis x Coopina
1er Deauville - Plat 2400m
 
28/08
2011
Ice Cool (2a)
Lateral x Indianapolis
1er Vittel - Plat 1600m
 
16/08
2011
Val De Majorque (3a)
Poliglote x Valdemossa
1er Chateaubriant - Plat 2600m
 
13/08
2011
Ice Cool (2a)
Lateral x Indianapolis
1er Vittel - Plat 1300m
 
10/07
2011
Klassikos (3a)
Gold Away x Love Affair
1er L'Isle-sur-Sorgue - Plat 2100m
 
01/05
2011
Soltero (3a)
Gentlewave x Shawnee
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
23/03
2011
Klassikos (3a)
Gold Away x Love Affair
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
 
22/03
2011
Cliff (4a)
Charming Groom x Lumiere Du Feu
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
 
25/02
2011
Commando Cat (4a)
Munaafis x Coopina
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
 
24/09
2010
Muhtaba (4a)
Muhtathir x Absente
1er Maisons-Laffitte - Plat 1800m
 
23/08
2010
Shawnee Saga (5a)
Sagacity x Shawnee
1er Clairefontaine - Plat 2900m
 
12/04
2010
Cliff (3a)
Charming Groom x Lumiere Du Feu
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
11/10
2009
Muhtaba (3a)
Muhtathir x Absente
1er Landivisiau - Plat 2150m
 
21/05
2009
Shawnee Saga (4a)
Sagacity x Shawnee
3ème Baden Baden - Plat 3200m
 
26/04
2009
Shawnee Saga (4a)
Sagacity x Shawnee
3ème Gerling Preis, Cologne (Gr 2) - Plat 2400m
 
05/08
2008
Touching Kings (3a)
Kutub x Touchee D'amour
3ème Vichy - 2000m
 
15/07
2008
Touching Kings (3a)
Kutub x Touchee D'amour
1er Vichy - 1800m
 
13/07
2008
Shawnee Saga (3a)
Sagacity x Shawnee
1er Chantilly - 2400m
 
06/10
2007
MUSICAL WAY (5a)
Gold Away x Mulika
1er PRIX DOLLAR, Longchamp (Gr 2) - Plat 0m
 
25/09
2007
MUSICAL WAY (5a)
Gold Away x Mulika
1er La Coupe de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 2000m
 
05/09
2007
MUSICAL WAY (5a)
Gold Away x Mulika
1er Prix de Boulogne, Chantilly (L) - Plat 2000m
 
30/05
2007
Musical Way (5a)
Gold Away x Mulika
3ème Prix Corrida, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2100m
 
22/09
2006
MUSICAL WAY (4a)
Gold Away x Mulika
1er La Coupe de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 2000m
 
15/08
2006
Musical Way (4a)
Gold Away x Mulika
3ème GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE, Deauville (L) - Plat 1600m
 
00/00
0000
Commando Cat (-2007a)
Munaafis x Coopina
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
13/02
2024
Petite Plaisance F22
City Light x God's Star
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #114
1.000€
Haras Des Beaux
13/02
2024
N (lily's Cupcake 2023) F23
Seabhac x Lily's Cupcake
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #158
1.000€
Racheté
13/02
2024
Aisling Verse F13
Street Cry x Speirbhean
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #180
Absent
09/12
2023
Kamellata F11
Pomellato x Kamakura
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #766
13.000€
Scuderia del bargello srl
09/12
2023
Little Marleen F10
High Chaparral x Queen Of Stars
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #850
1.000€
Racheté
09/12
2023
La Fortunela F13
Soldier Of Fortune x La Buena
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #964
16.000€
Racheté
20/11
2023
Shawnee Song M22
Savoir Vivre x Shawnee
Arqana - Vente d'Automne Deauville #566
13.000€
Racheté
17/10
2023
Take Me I'm Yours F22
Lawman x Dothraki Sea
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #654
16.000€
Jessica DUPONT-FAHN / Pegasus Bloodstock
04/07
2023
Tale Maker H21
Manatee x Taking Haven
Arqana - Vente d'Eté Deauville #123
5.000€
SARL Imperial bloodstock
04/07
2023
Natural Spirit F21
Savoir Vivre x Nadessa
Arqana - Vente d'Eté Deauville #249
15.000€
Racheté
14/02
2023
Liora F18
Amaron x Lady Lips
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #5
2.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
14/02
2023
Aisling Verse F13
Street Cry x Speirbhean
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #211
Absent
14/02
2023
Andy The Dandy M22
Protectionist x Aisling Verse
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #257
Absent
14/02
2023
Andesita F11
Rock Of Gibraltar x Anna Of Russia
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #269
6.000€
KGS
14/11
2022
Indyco M15
Rio De La Plata x Indyca
Arqana - Vente d'Automne Deauville #357
Absent
14/11
2022
Tale Maker H21
Manatee x Taking Haven
Arqana - Vente d'Automne Deauville #595
5.000€
Racheté
14/11
2022
Angel's Wish F21
Night Wish x Fabulous Angel
Arqana - Vente d'Automne Deauville #690
3.000€
Racheté
12/11
2022
Teardrop Explodes F21
Seabhac x Sedary
Arqana - Vente de Yearlings de novembre Deauville #54
7.500€
Racheté
12/11
2022
Empire Rising F21
Reliable Man x Eternal Wave
Arqana - Vente de Yearlings de novembre Deauville #134
4.000€
Nurzhigit TABYLDIYEV
17/10
2022
Made Of Stars F21
Cloth Of Stars x Magic Artiste
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #373
Absent
17/10
2022
Mehlango M21
Goken x Mehitabel
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #661
6.000€
Céline BEAUDU
17/10
2022
Fifty Five M21
Reliable Man x Filzalea
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #762
5.000€
Krzyztof ZIEMIANSKI
08/09
2022
Blues Singer F21
Seabhac x Blues Orchestra
Arqana - Vente de yearlings Deauville #214
3.000€
Amiable
08/09
2022
Ruby In The Rocks F21
Olympic Glory x Dothraki Sea
Arqana - Vente de yearlings Deauville #257
8.000€
SIX OF US
08/09
2022
Eagle Mount F21
Fantastic Moon x Ekatea
Arqana - Vente de yearlings Deauville #261
8.000€
Amiable
31/08
2022
Sacred Union H20
Ultra x Shawnee's Glory
Auctav - Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs #5
2.000€
Amiable
18/05
2022
Fabulous Saga H12
Saint Des Saints x Fabalina
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale Doncaster #721
Absent
05/11
2021
Royal Moon F19
Spanish Moon x Robinia Directa
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #68
3.500€
ROLLAND MARCEL
15/02
2021
Flower Of Paradise F19
The Grey Gatsby x Al Khateya
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #100
1.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
15/02
2021
Dancing Storm F19
Stormy River x Danse Du Soir
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #110
1.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
12/01
2021
Prince Of Heaven M19
Montmartre x Haven's Light
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #55
7.000€
Racheté
12/01
2021
Royal Moon F19
Spanish Moon x Robinia Directa
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #63
3.000€
Racheté
12/01
2021
Empire Story H18
Sidestep x Eternal Wave
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #109
2.000€
Racheté
12/01
2021
Jazz Spirit H18
Spanish Moon x Jaragua
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #112
2.500€
BRETON JEAN-RAYMOND
16/11
2020
April Path H16
Panis x April Meadow
Arqana - Vente d'Automne Deauville #323
2.500€
Racheté
16/11
2020
Fabulous Pretender H18
Great Pretender x Fabalina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #518
18.000€
Racheté
16/11
2020
Sojourneur F18
Spanish Moon x Sweet Storm
Arqana - Vente d'Automne Deauville #602
1.000€
Racheté
14/11
2020
April Step F19
Sidestep x April Meadow
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #18
3.500€
Mirek RULEC
14/11
2020
Blues Bird F19
Birchwood x Blues Orchestra
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #32
10.000€
Racheté
14/11
2020
Forest Of Qohor F19
Ultra x Dothraki Sea
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #62
5.000€
ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
14/11
2020
Live And Let Die F19
Ultra x Rosie Carver
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #190
9.000€
Nurzhigit TABYLDIYEV
14/11
2020
The Onion Ring F19
Toronado x Sedary
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #201
11.000€
ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
14/11
2020
Secret Glory F19
George Vancouver x Sertolina
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #202
6.000€
Paul NATAF
19/10
2020
Blessed River M19
Reliable Man x Blanc Sur Blanc
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #286
20.000€
JANDA BLOODSTOCK
19/10
2020
Concerti Ultimo F19
Ultra x Cordey
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #610
1.500€
Daniel COLE
19/10
2020
Magic Universe M19
Ultra x Magic Artiste
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #697
5.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
19/10
2020
Shawnee Boy M19
Myboycharlie x Shawnee
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #756
3.000€
Racheté
20/07
2020
Ekatea F14
Power x Galaktea
Arqana - Vente d'Eté Deauville #54
2.500€
AGENCE WALDEMAR HIMMEL
20/07
2020
Al Khateya F13
Acclamation x Grenadia
Arqana - Vente d'Eté Deauville #56
2.500€
Jean-Luc PIGNET
09/07
2020
Balgees Time F16
Dabirsim x Cindy Bould
Tattersalls UK - July Sale Newmarket #425
7.000Gns
Empire International Bloodstock
11/02
2020
Made To Lead F15
Linngari x Magic Artiste
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0077
20.000€
Racheté
11/02
2020
Angel For All F16
Lord Of England x Altesse Bere
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0213
4.000€
SCEA AL ASHAI STUD
07/12
2019
Just Move On F14
No Risk At All x Jacira
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #953
12.000€
Racheté
18/11
2019
Star Of Destiny H17
Authorized x Dinner Bell
Arqana - Autumn sale Deauville #262
28.000€
LEENDERS Etienne
18/11
2019
Sunseat H17
Pomellato x Pisa
Arqana - Autumn sale Deauville #283
7.000€
Racheté
18/11
2019
Fabulous Pretender H18
Great Pretender x Fabalina
Arqana - Autumn sale Deauville #375
20.000€
Racheté
18/11
2019
Double Moon M
Spanish Moon x Moon Saga
Arqana - Autumn sale Deauville #430
6.000€
SWIATEK Robert
18/11
2019
Gold Made F
Martinborough x Tree Of Gold
Arqana - Autumn sale Deauville #493
2.500€
MIEDZIANOWSKI Witold
18/11
2019
Wind Of Fortune H18
Style Vendome x Al Khateya
Arqana - Autumn sale Deauville #516
3.500€
MIEDZIANOWSKI Witold
18/11
2019
Dance With Penny F
Penny's Picnic x Danse Du Soir
Arqana - Autumn sale Deauville #550
2.500€
PETIT Guy
31/10
2019
Sojourneur F18
Spanish Moon x Sweet Storm
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #36
2.000€
Racheté
31/10
2019
Taking Power H18
Pomellato x Taking Haven
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #37
5.000€
Amiable
31/10
2019
Irish Vocation H18
Voiladenuo x Nadessa
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #77
9.000€
SCTE D'ENTRAINEMENT YANNICK FOUIN
31/10
2019
Royal Game H18
Gemix x Robinia Directa
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #83
3.000€
Racheté
28/10
2019
Balgees Time F16
Dabirsim x Cindy Bould
Tattersalls UK - Autumn Horses In Training 2019 Newmarket #823
6.000Gns
Hamish Macauley / Tom Ward
22/10
2019
Blessed Dawn M
Dariyan x Blanc Sur Blanc
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #404
15.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
18/10
2019
Kissing Light H15
Linngari x Kalawa
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #452
7.500€
Non vendu
03/09
2019
Secret Girl F18
Myboycharlie x Sertolina
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #11
5.000€
GAZELEY STUD
03/09
2019
Blues Band M18
Bow Creek x Blues Orchestra
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #95
9.000€
GAZELEY STUD
03/09
2019
Empire Story H18
Sidestep x Eternal Wave
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #140
3.000€
Racheté
30/08
2019
Proud Soul F18
Scalo x Palma Nova
BBAG - Jährlings Auktion Baden-Baden #87
Absent
30/08
2019
Roman Summer M18
Sommerabend x Renville
BBAG - Jährlings Auktion Baden-Baden #210
10.000€
Racheté
04/06
2019
Balgees Time F16
Dabirsim x Cindy Bould
Tattersalls IRE - Ascot June Sale Ascot #73
Absent
21/05
2019
Royal Pretender H16
Great Pretender x Robinia Directa
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #26
17.000£
Highflyer Bloodstock/A. King
12/02
2019
Kildera F14
Approve x Saldenaera
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #195
1.000€
MILADI Moez
12/02
2019
Wunschkonzert F11
Westerner x Virginias Best
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #258
7.000€
MAB AGENCY
12/02
2019
N (brighton Blues 2018) M18
Hunter's Light x BRIGHTON BLUES
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #330
1.000€
Non vendu
08/12
2018
Pavlova F15
Intello x Pagua
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #241
1.500€
NATAF Paul
08/12
2018
Red Master H18
Masterstroke x Wunschkonzert
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #897
2.000€
PANORAMA BLOODSTOCK
08/12
2018
Dream It Possible M18
Manduro x FAND
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #969
4.500€
EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
19/11
2018
Isacc M13
Samum x Indyca
Arqana - Vente d'Automne Deauville #92
20.000€
NATAF Paul
19/11
2018
Sagamonta F16
Montmartre x Moon Saga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #278
2.500€
Racheté
19/11
2018
Sunseat H17
Pomellato x Pisa
Arqana - Vente d'Automne Deauville #291
8.000€
Racheté
08/11
2018
Balgees Time F16
Dabirsim x Cindy Bould
Tattersalls IRE - Ascot November Sale Ascot #93
Absent
02/11
2018
High Vocation H17
Voiladenuo x Robinia Directa
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #51
19.000€
FOUIN YANNICK
02/11
2018
Doctor Saga F17
Doctor Dino x Moon Saga
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #89
20.000€
MAUDET THOMAS
02/11
2018
Sweet Master H16
Masterstroke x Sweet Storm
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #114
2.000€
Amiable
23/10
2018
Star Of Destiny H17
Authorized x Dinner Bell
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #406
16.000€
Racheté
23/10
2018
Secret Player H17
Rio De La Plata x Sertolina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #542
10.000€
YOHEA
23/10
2018
Blessed City F17
Elusive City x Blanc Sur Blanc
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #588
20.000€
NATAF Paul
19/10
2018
Eyes Of Silver M17
Silver Frost x Eternal Wave
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #143
7.500€
CRB
19/10
2018
Country Caesar H17
Tiberius Caesar x Country Affair
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #311
1.000€
Robert Berger
19/09
2018
Icario M13
Soldier Of Fortune x Indianapolis
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #76
-
04/09
2018
Best Step F17
Sidestep x Shawnee's Best
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #52
7.000€
Amiable
04/09
2018
Eternal Story M17
Sidestep x Earth Affair
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #172
15.000€
GREENHILLS FARM
04/09
2018
Freedom Trumpet M17
Cima De Triomphe x Fridas World
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #193
5.000€
TOUX JEAN-VINCENT
02/07
2018
Know It's Possible H16
George Vancouver x Connaissance
Arqana - Vente d'Eté Deauville #33
10.000€
Racheté
27/06
2018
Pipesmoker M15
Authorized x Pisa
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #42
67.000€
David Minton
19/05
2018
Great Authority H15
Authorized x Dinner Bell
Arqana - Vente du Grand Steeple Auteuil #4
150.000€
Racheté
03/05
2018
Know It's Possible H16
George Vancouver x Connaissance
Tattersalls UK - Guineas Breeze Up & HIT Sale Newmarket #241
19.000£
Racheté
25/04
2018
Proud Pedro M16
Pedro The Great x Palma Nova
Osarus - Breeze Up La Teste #4
20.000€
Racheté
25/04
2018
Country Artist M16
Alexandros x Country Affair
Osarus - Breeze Up La Teste #56
3.000€
Retiré
25/04
2018
Your Thoughts F16
So You Think x Moraga
Osarus - Breeze Up La Teste #100
21.000€
WEBBER PAUL
09/12
2017
Great Americane F12
Great Journey x American Nizzy
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #123
60.000€
Racheté
09/12
2017
Blessed Silence F13
Siyouni x Blanc Sur Blanc
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #130
95.000€
HUBERT GUY / PETER BRADLEY THOROUGHBRED
20/11
2017
Isacc M13
Samum x Indyca
Arqana - Vente d'Automne Deauville #160
40.000€
SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
20/11
2017
Jazz King H16
Kapgarde x Jaragua
Arqana - Vente d'Automne Deauville #286
30.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
20/11
2017
Sagamonta F16
Montmartre x Moon Saga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #318
5.000€
Racheté
20/11
2017
Shawnee's Triumph M16
Cima De Triomphe x Shawnee's Best
Arqana - Vente d'Automne Deauville #359
5.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
20/11
2017
Akimie F16
Dabirsim x Aki Anyasova
Arqana - Vente d'Automne Deauville #609
22.000€
Racheté
20/11
2017
Country Artist M16
Alexandros x Country Affair
Arqana - Vente d'Automne Deauville #654
5.000€
Racheté
03/11
2017
Narrator H16
Top Trip x Nadessa
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #39
5.000€
B&R CONSULTING
03/11
2017
Peaceful Sunday H16
Sunday Break x Perdiz
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #46
7.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
03/11
2017
Royal Pretender H16
Great Pretender x Robinia Directa
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #55
19.000€
RICHARD FRISBY BLOODSTOCK LTD
03/11
2017
Haevens Story H16
Slickly x Taking Haven
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #65
11.000€
BUTEL PATRICIA
03/11
2017
High Vocation H17
Voiladenuo x Robinia Directa
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #110
18.000€
Racheté
17/10
2017
Truly Adored F16
Dabirsim x Amour Eternel
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #147
500.000€
GORDON WATSON Charles
17/10
2017
Kingofthedreamers H16
Dabirsim x Kastiya
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #238
8.000€
MARNANE Con
17/10
2017
Your Thoughts F16
So You Think x Moraga
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #295
8.000€
Racheté
17/10
2017
Balgees Time F16
Dabirsim x Cindy Bould
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #477
72.000€
RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
28/09
2017
Love Abudhabi F14
Jaafer Asf x Uae Dynamic
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud #56
6.000€
ALFARAJ Abdulhamid Abdulmohsen A.
06/09
2017
Proud Pedro M16
Pedro The Great x Palma Nova
Osarus - Vente de yearlings La Teste #85
15.000€
CERULIS STEPHANE
06/09
2017
Know It's Possible H16
George Vancouver x Connaissance
Osarus - Vente de yearlings La Teste #229
21.000€
PEGASUS
06/09
2017
Stamp Of Approval M16
Arakan x FAND
Osarus - Vente de yearlings La Teste #246
4.000€
Racheté
05/07
2017
Isacc M13
Samum x Indyca
Arqana - Vente d'Eté Deauville #346
36.000€
Racheté
26/04
2017
Proud Conqueror M15
Blu Constellation x Palma Nova
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #24
6.000€
Racheté
26/04
2017
Blessed Kiss F15
Kentucky Dynamite x Blanc Sur Blanc
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #63
19.000€
IMPERIAL BLOODSTOCK
14/11
2016
Jazz Warrior H14
Ransom O'war x Jaragua
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #179
1.500€
VERHEYE Geert
14/11
2016
Absadoir M11
Creachadoir x Absente
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #232
12.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
14/11
2016
Wise Garden F15
Kapgarde x Fabulous Wisdom
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #261
3.000€
HAWKE Nigel J.
14/11
2016
Pipesmoker M15
Authorized x Pisa
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #355
20.000€
MULLINS George
14/11
2016
Proud Conqueror M15
Blu Constellation x Palma Nova
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #495
5.500€
THOMAS DEMEAULTE Xavier
14/11
2016
Worship F15
Wootton Bassett x She Is The One
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #531
6.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
14/11
2016
Valley Pride M15
Pedro The Great x Valera
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #565
3.000€
ZIEMIANSKI Krzyztof
04/11
2016
Samba Dancer H15
Zambezi Sun x Dancing Amber
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #2
7.000€
AGB AGENCY
04/11
2016
Alexambro M15
Alexandros x Lamborghina
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #18
2.000€
AGB AGENCY
04/11
2016
Made To Lead F15
Linngari x Magic Artiste
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #20
3.000€
ANNE-MARIE POIRIER
04/11
2016
Royal Crown H15
Creachadoir x Royal Army
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #37
10.000€
AGB AGENCY
04/11
2016
Best Stroke H15
Masterstroke x Shawnee's Best
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #42
5.000€
LEENDERS GABRIEL
18/10
2016
Great Authority H15
Authorized x Dinner Bell
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #237
32.000€
STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
18/10
2016
Shawnee's Glory F15
George Vancouver x Shawnee
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #414
6.000€
Racheté
18/10
2016
Eternal Fame F15
Falco x Earth Affair
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #529
16.000€
NATAF Paul
14/09
2016
Kissing Light H15
Linngari x Kalawa
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #61
5.000€
Racheté
14/09
2016
Valley Pride M15
Pedro The Great x Valera
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #225
Absent
14/09
2016
Blessed Kiss F15
Kentucky Dynamite x Blanc Sur Blanc
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #274
3.000€
Racheté
14/09
2016
Temet Nosce M15
George Vancouver x Connaissance
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #297
22.000€
BARBERINI FEDERICO
03/08
2016
Dormello Mo H10
Conillon x Neogel
Goffs UK - August Sale Doncaster #172
40.000£
Alexander McGregor
29/06
2016
Icario M13
Soldier Of Fortune x Indianapolis
Arqana - Vente d'été Deauville #303
75.000€
KIRK Harold
27/05
2016
Dancing Break F14
Sunday Break x Dancing Amber
BBAG - Spring Breeze Up Sale 2016 Baden-Baden #59
Absent
03/05
2016
Blues Music F14
Motivator x Blanc Sur Blanc
Osarus - Breeze-Up La Teste La Teste #98
19.000€
JMC BLOODSTOCK
08/02
2016
Saving Grace F12
Manduro x Servenya
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #284
4.000€
FELDMANN Wilhelm
05/12
2015
Pearl Diamond F12
Areion x Pretty Su
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #743
32.000€
ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
05/12
2015
Catmoves F07
Medicean x Cattiva Generosa
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #0856b
28.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
16/11
2015
Fabulous Valley H11
Vatori x Fabalina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #197
Absent
16/11
2015
Fight For Love H13
Fuisse x Love Affair
Arqana - Vente d'Automne Deauville #234
11.000€
MARZELIERE Julie
16/11
2015
Ensamo H13
Enrique x Moon Saga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #242
5.500€
BUTEL Patricia
16/11
2015
Fabulous Angel F14
American Post x Fabulous Wisdom
Arqana - Vente d'Automne Deauville #318
7.000€
SARL LJ NEGOCE
16/11
2015
Jazz Warrior H14
Ransom O'war x Jaragua
Arqana - Vente d'Automne Deauville #332
8.000€
Racheté
16/11
2015
Jaesy F14
Mr Sidney x Diner En Ville
Arqana - Vente d'Automne Deauville #477
4.500€
Racheté
16/11
2015
Per Pedes F14
Rajsaman x Pisa
Arqana - Vente d'Automne Deauville #589
7.000€
Racheté
05/11
2015
Lambrada F14
Ransom O'war x Lamborghina
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #60
1.000€
Retiré
05/11
2015
Made To Race H14
Ransom O'war x Magic Artiste
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #68
4.000€
Racheté
05/11
2015
Touch Of Art F14
Alexandros x Touchee D'amour
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #115
5.500€
PANTALL HENRI-ALEX
05/11
2015
Valley Breeze M14
Sunday Break x Valdemossa
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #119
6.500€
MADDEN AMBROSE
20/10
2015
Simply Genius H14
Manduro x Dinner Bell
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #51
35.000€
CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
20/10
2015
Valley River F14
Rajsaman x Valera
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #478
16.000€
AGENCE FIPS
20/10
2015
Heavens Stream F14
Scalo x Taking Haven
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #590
4.000€
LEMAITRE Eric
15/09
2015
Blues Music F14
Motivator x Blanc Sur Blanc
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #44
13.000€
SAUBOUAS HARAS DU
15/09
2015
Dancing Break F14
SUNDAY BREAK x Dancing Amber
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #73
3.000€
Racheté
15/09
2015
Freedom Path M14
Panis x Fridas World
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #93
12.000€
SAUBOUAS HARAS DU
15/09
2015
Kiss Me Slowly F14
Slickly x Kalawa
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #117
4.000€
COLE DANIEL
15/08
2015
Valley River F14
Rajsaman x Valera
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #183
110.000€
ROUGET Jean-Claude
30/06
2015
Ensamo H13
Enrique x Moon Saga
Arqana - Vente d'Été Deauville #66
Absent
10/06
2015
Fabulous Saga H12
Saint Des Saints x Fabalina
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2015 Kill #102
19.000€
Non vendu
28/04
2015
Sing The Song F13
Slickly x She Is The One
Osarus - Breeze Up La Teste La Teste de Buch #7
3.000€
ANXO JACQUES
28/04
2015
Valley Song F13
Slickly x Valdemossa
Osarus - Breeze Up La Teste La Teste de Buch #17
7.000€
WALTON WILLIAM
28/04
2015
Blessed Silence F13
Siyouni x Blanc Sur Blanc
Osarus - Breeze Up La Teste La Teste de Buch #29
36.000€
NATAF PAUL
17/11
2014
Fabulous Saga H12
Saint Des Saints x Fabalina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #231
17.000€
FRISBY Richard
17/11
2014
Fabulous Hero M13
Heliostatic x Fabulous Wisdom
Arqana - Vente d'Automne Deauville #332
9.500€
FIRST CONSULTING
17/11
2014
Sing The Song F13
Slickly x She Is The One
Arqana - Vente d'Automne Deauville #337
8.000€
Racheté
17/11
2014
Ensamo H13
Enrique x Moon Saga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #417
5.000€
Racheté
17/11
2014
Fight For Love H13
Fuisse x Love Affair
Arqana - Vente d'Automne Deauville #568
4.000€
Racheté
05/11
2014
Valley Song F13
Slickly x Valdemossa
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #27
Absent
05/11
2014
April Valley F13
Vatori x April Meadow
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #41
Absent
05/11
2014
Eternal Army H13
American Post x Earth Affair
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #70
8.500€
NATAF PAUL
05/11
2014
Match My Heart F13
Heliostatic x Magic Artiste
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #102
4.000€
SAUVAGET OLIVIER
05/11
2014
Princesse Zambezi F13
Zambezi Sun x Polga
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #131
4.000€
SEIGNOUX STEPHANE
04/11
2014
Tree Of Grace H11
Gold Away x Three Times
Goffs UK - Autumn Sales 2014 Doncaster #132
16.000£
Andrew Hollinshead
20/10
2014
Shining Way F13
Whipper x Shawnee
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #495
12.000€
Racheté
20/10
2014
Tree Of Abundance F13
Alexandros x Three Times
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #504
5.000€
MONFORT Patrick
20/10
2014
Valley Kid M13
Kendargent x Valera
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #513
16.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
11/09
2014
Blessed Silence F13
Siyouni x Blanc Sur Blanc
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #119
17.000€
SAUBOUAS
11/09
2014
Shakermaker M13
Shakespearean x Connaissance
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #133
10.000€
DRISS TARIK
11/09
2014
Freedom Post F13
American Post x Fridas World
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #171
7.000€
SANCHEZ FREDERIC
11/09
2014
Red Zone M13
Turtle Bowl x Nazana
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #254
11.000€
Racheté
11/09
2014
Pedrino M13
Lord Of England x Pisa
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #275
13.000€
DRISS TARIK
02/07
2014
Freedom Crown H12
Creachadoir x Fridas World
Arqana - Vente d'Été Deauville #64
5.000€
CERULIS Stéphane
29/04
2014
Haven's Light F12
Librettist x Taking Haven
Osarus - Breeze Up Pornichet #17
8.000€
ANONYME
10/02
2014
Silence Of Love M11
Slickly x Love Affair
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #305
7.000€
Racheté
31/01
2014
Sacabaya F07
Ransom O'war x Shikoku
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #4
4.000€
ANONYME
31/01
2014
Belle Krisando F09
Kris Kin x Belle Hernando
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #14
2.000€
ANONYME
31/01
2014
Jezlay F10
Layman x Jezebel
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #28
3.000€
MAB AGENCY
31/01
2014
Perseverancia F06
Ransom O'war x Puntilla
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #43
1.000€
ANONYME
31/01
2014
Seto H09
Azamour x Shikoku
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #84
Absent
31/01
2014
Love War F
Ransom O'war x Touchee D'amour
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #109
2.000€
LE FORESTIER MATHIEU
07/12
2013
Icario M13
Soldier Of Fortune x Indianapolis
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #488
32.000€
Racheté
18/11
2013
Master Of Gold H11
Gold Away x Margalita
Arqana - Vente d'Automne Deauville #195
34.000€
FRANCE TURF INTERNATIONAL
18/11
2013
Dormello Mo H10
Conillon x Neogel
Arqana - Vente d'Automne Deauville #260
52.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
18/11
2013
Fabulous Saga H12
Saint Des Saints x Fabalina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #439
6.000€
Racheté
06/11
2013
Magic War F12
Ransom O'war x Margalita
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #6
2.000€
O'NEILL EOGHAN J
06/11
2013
Love War F
Ransom O'war x Touchee D'amour
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #77
Absent
21/10
2013
M (here She Comes 2012) M12
Sinndar x Here She Comes
Arqana - Vente de yearlings Deauville #154
30.000€
Racheté
21/10
2013
Danish Design F12
American Post x Asque
Arqana - Vente de yearlings Deauville #358
8.000€
Racheté
21/10
2013
Haven's Light F12
Librettist x Taking Haven
Arqana - Vente de yearlings Deauville #533
3.000€
Racheté
21/10
2013
Freedom Crown H12
Creachadoir x Fridas World
Arqana - Vente de yearlings Deauville #567
3.000€
Racheté
24/09
2013
Tree Of Silver F12
Approve x Three Times
Tattersalls IRE - September Yearling Sale Fairyhouse #217
19.000€
Yeomanstown Stud
12/09
2013
Shining One F12
Orpen x She Is The One
Osarus - Vente de yearlings La Teste #61
26.000€
FRENCH BLOODSTOCK AGENCY
12/09
2013
Kiss Me Gently H12
Gentlewave x Kalawa
Osarus - Vente de yearlings La Teste #193
10.000€
PETIT GUY
11/05
2013
Take The Crown H11
Creachadoir x Taking Haven
Arqana - Breeze Up St Cloud #52
45.000€
ROUGET Jean-Claude
11/05
2013
Tree Of Grace H11
Gold Away x Three Times
Arqana - Breeze Up St Cloud #56
60.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
30/04
2013
The Harvest F11
Le Havre x She Is The One
Osarus - Breeze Up Pornichet #18
Absent
30/04
2013
Blues Orchestra F11
Orpen x Blanc Sur Blanc
Osarus - Breeze Up Pornichet #48
5.500€
Racheté
08/12
2012
Spatzolita F99
Goofalik x Santa Clara
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #850
2.500€
LEMAITRE Eric
19/11
2012
Silence Of Love M11
Slickly x Love Affair
Arqana - Vente d'Automne Deauville #310
Absent
19/11
2012
Touch The Dream F11
Dunkerque x Touchee D'amour
Arqana - Vente d'Automne Deauville #435
4.000€
DEREK BLOODSTOCK
19/11
2012
Faithful Life M11
Librettist x Fabulous Wisdom
Arqana - Vente d'Automne Deauville #531
7.000€
RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
19/11
2012
Freedom Tales H11
Tertullian x Fridas World
Arqana - Vente d'Automne Deauville #533
5.500€
Amiable
05/11
2012
Journey Tale M11
Tertullian x Javari
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #42
1.500€
ROMDHANE ZIED
05/11
2012
Sir Bentley H11
Toylsome x Palma Nova
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #84
7.000€
ADDA PASCAL
05/11
2012
Light And Salt F
Sageburg x Take The Light
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #119
17.000€
PANTALL HENRI-ALEX
22/10
2012
Iron Butterfly M11
Poliglote x Spatzolita
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #77
17.000€
Racheté
22/10
2012
Harmony Ridge H11
Green Tune x Asque
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #119
37.000€
EARL THE CHANNEL CONSIGNMENT
22/10
2012
Master Of Gold H11
Gold Away x Margalita
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #239
17.000€
O'NEILL Eoghan J.
22/10
2012
Silvana F11
Green Tune x Royal Army
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #310
3.000€
Racheté
22/10
2012
The Harvest F11
Le Havre x She Is The One
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #333
7.000€
Racheté
22/10
2012
Take The Crown H11
Creachadoir x Taking Haven
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #358
17.000€
FIVE STAR INTERNATIONAL BLOODSTOCK SERVICES LTD
22/10
2012
King's Banquet H11
King's Best x Dinner Bell
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #469
18.000€
Racheté
13/09
2012
Jazz Poem H11
Pomellato x Jaragua
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #50
Absent
13/09
2012
Tree Of Grace H11
Gold Away x Three Times
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #123
12.000€
CON MARNANE
13/09
2012
Valley Post F11
American Post x Valera
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #130
5.000€
MAB AGENCY
29/08
2012
Tree Of Grace H11
Gold Away x Three Times
Goffs UK - Premier Yearling Sales 2012 Doncaster #358
15.000£
John Fretwell
18/08
2012
Blues Orchestra F11
Orpen x Blanc Sur Blanc
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #402
18.000€
Racheté
25/04
2012
Take The Diamond F10
Turtle Bowl x Take The Light
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #15
4.000€
Racheté
03/12
2011
Salon Musique F07
Black Sam Bellamy x Salontasche
Arqana - Vente D'élevage Deauville #407
27.000€
VIDAL Sylvain
03/12
2011
Val De Rama F07
King's Best x Valdina
Arqana - Vente D'élevage Deauville #466
12.000€
Racheté
03/12
2011
Next Desert M99
Desert Style x Night Petticoat
Arqana - Vente D'élevage Deauville #776
Absent
15/11
2011
Tree Of Grace H11
Gold Away x Three Times
Goffs Ireland - November Foal Sale 2011 Kill #476
11.000€
Catherine Barry
14/11
2011
Jazz Wells F10
Irish Wells x Jaragua
Arqana - Vente d'Automne Deauville #272
2.500€
SEPULCHRE Dominique
14/11
2011
Jasper H10
Tertullian x Journey Time
Arqana - Vente d'Automne Deauville #276
2.500€
AGENCE WALDEMAR HIMMEL
17/10
2011
Eternal Wave F10
Gentlewave x Earth Affair
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #22
9.000€
Racheté
17/10
2011
Take The Diamond F10
Turtle Bowl x Take The Light
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #514
3.000€
Racheté
15/09
2011
Proud Mary F10
Gold Away x Palma Nova
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #2
1.500€
ROUXEL PIERRIC pour LAMOTTE D'ARGY ANTOINE
15/09
2011
Dormello Mo H10
Conillon x Neogel
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #141
1.500€
Racheté
22/08
2011
N (shawnee 2010) M10
Orpen x Shawnee
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #402
30.000€
Amiable
22/08
2011
Miss Chapparell F10
High Chaparral x Spatzolita
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #411
47.000€
FERLAND Christophe
11/06
2011
Irish Ability F09
Irish Wells x Absente
Osarus - Vente d'Eté Maisons-Laffitte #63
1.000€
PETIT GUY
29/03
2011
Way Of Love M09
Gold Away x Love Affair
Goffs Ireland - Ready-to-Run Sale at Kempton 2011 Kempton #33
20.000£
Hillen & Ryan
14/02
2011
Love Affair F94
Arctic Tern x Gazelia
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #97
5.500€
Racheté
14/02
2011
Country Affair F
Country Reel x Love Affair
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #148
1.000€
Racheté
14/02
2011
Silver Silence F04
Highest Honor x Silence
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #244
5.000€
USSIA Gonzalo
08/12
2010
Sun Of Freedom F09
Miesque's Son x Fridas World
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #979
Retiré
08/12
2010
Way Of Love M09
Gold Away x Love Affair
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #1042
5.500€
CON MARNANE
08/12
2010
Tree Of Gold F09
Gold Away x Three Times
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #1150
1.500€
Racheté
04/12
2010
Salontanzerin F05
Black Sam Bellamy x Salontasche
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #698
42.000€
TARIK Driss
04/11
2010
The Ninas H09
Kahyasi x Iyrbila
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #8
10.000€
PETIT GUY
04/11
2010
Victorious Venture H09
Vespone x J'attends Vincent
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #9
1.500€
LEENDERS NORBERT
04/11
2010
Bonivato M09
Vatori x Punta Bonita
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #54
Retiré
18/10
2010
Izodar M09
Zamindar x Ice Dream
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #112
15.000€
Racheté
18/10
2010
Walk In Love H09
Walk In The Park x Touchee D'amour
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #253
6.000€
Racheté
18/10
2010
Dartagnan D'azur H09
Slickly x Dinner Bell
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #335
24.000€
HEFTER Werner
18/10
2010
Love Me Doux F09
Gentlewave x Fleet Dancer
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #368
7.000€
Racheté
18/10
2010
Thanks Offering M09
Orpen x Theatrale
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #541
Absent
16/09
2010
Joy Time M09
Timboroa x Javari
Osarus - Vente de yearlings La Teste #17
Absent
16/09
2010
Irish Ability F09
Irish Wells x Absente
Osarus - Vente de yearlings La Teste #86
2.000€
PERRAUDIN PATRICK pour ECURIE VICTORIA
16/09
2010
Sweet Storm F09
Stormy River x Bitter Sweet
Osarus - Vente de yearlings La Teste #107
5.000€
MARTIENNE OLIVIER pour GARDRAT BENOIT
15/05
2010
Soltero H08
Gentlewave x Shawnee
Arqana - Breeze Up St Cloud #126
57.000€
WYSS Andi
10/04
2010
Promised Son M08
Munaafis x Pro Sugar
Osarus - Breeze Up La Teste #23
7.000€
Racheté
10/04
2010
Dunseverick H08
Footstepsinthesand x Theatrale
Osarus - Breeze Up La Teste #29
3.000€
Racheté
16/02
2010
Benwaki H09
Sandwaki x Benghor
Arqana - Vente Mixte St Cloud #148
1.000€
AREXY Alain d'
16/02
2010
Benghor F01
Monsun x Blue Ribbon
Arqana - Vente Mixte St Cloud #150
4.500€
TRAPENARD Thomas
16/02
2010
True Risk H09
My Risk x Luga
Arqana - Vente Mixte St Cloud #199
1.500€
AOUDAI Gérard

Derniers Shows

DateLotClassement
26/07
2023
Shawnee Song M22
Savoir Vivre x Shawnee
ANCCO - National de l'Obstacle Le Pin #87
2ème
26/07
2023
Pray For Hope F22
Hey Gaman x Per Perdes
ANCCO - National de l'Obstacle Le Pin #98
4ème
03/08
2021
Prince Of Heaven M19
Montmartre x Haven's Light
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #97
Non classé

Contact

Haras du Taillis
Haras du Taillis
61470 Heugon
Contact : Wenger Bernhard
Tél. 02 33 39 40 22
Port. 06 08 30 24 06
Fax. 02 33 36 02 14
Visiter le site internet