ELEVAGE VAGNE PATRICE

Ayant repris la ferme familliale de 250 hectares, Patrice Vagne exploite des souches d'AQPS qui ont déjà donné 2 gagnants du Grand Steeple-Chase de Paris: Isopani et Arenice.



Patrice Vagne exploite aujourd'hui une ferme de 250 hectares où il alterne les cultures, les bovins et les chevaux. La ferme fut celle de son grand-père Augustin et de son père Gabriel. Ce dernier a effectué l'achat déterminant d'Ogygie, fille de Verdi née en 1958, auprès de Louis Charbonnier, laquelle est devenue la jument de base principale de l'élevage de Patrice Vagne, non loin de Cercy-la-Tour dans la Nièvre.



Il a conservé des juments de 3 branches issues de cette souche. Il y a d'une part celle d'Iska et Unika II (Prix de l'Avenir), également celle d'Arénice (Grand Steeple-Chase de Paris) et Isidore Ranson, exploitée avec Alain Deliberos, et enfin celle d'Ogigy II, dernière fille de la jument de base. Celle-ci est à l'origine de Kamillo, Jubilée, Provence et autre Medison, qui a effectué un début de carrière fulgurant chez Bernard Sécly avant de poursuivre en Angleterre et d'y gagner une Listed Race.



Par ailleurs, Patrice Vagne a conservé une famille acquise par son grand-père auprès d'un certain Henri Berry, de la Saone-et-Loire, dans les années 40. Cette souche a donné pour les Vagne le champion Isopani, qui a marqué l'histoire en étant le tout 1e AQPS vainqueur du Grand Steeple-Chase de Paris en 1981, entraîné par André Fabre. Il a été imité 2 ans plus tard par son propre cousin éloigné, Jasmin II, dont la mère avait été elle conservée par les Berry. Cette souche a également donné la championne du plat Brune d'Ex, gagnante de 13 courses.



Habituellement, Patrice Vagne propose les mâles sur le marché, notamment à François-Marie Cottin, François Nicolle et Philippe Cottin. Il conserve le plus souvent ses femelles, qui sont confiées à l'entraînement à son frère Eric Vagne. Il a ainsi connu le succès au meilleur niveau de ce registre en plat avec Jubilée II.


 


En décembre 2011, Rubi Light, élevé par Patrice Vagne, a apporté un nouveau Gr. 1 à l'élevage en remportant le John Durkan Memorial Chase à Punchestown.




Elevage privé

250 hectares

17 poulinières toutes AQPS

Meilleurs chevaux:  Arénice, Isopani, Iska, Unika II, Jubilee II, Medison, Rubi Light, Taxe Comprise, Vapolo, Visionice.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Alisone 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Petite Angly 2003 (FR)
1 pl. Nièce de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ippone (f.,Gris De Gris)
2017 Helisone (f.,Saddler Maker)
2016 Garra (m.,Rail Link)


Anglica 2010 (FR)

Par Secret Singer 1999 (FR) et Nota Bene 2001 (FR)
3 pl. en 3 sorties en plat. Soeur de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iorens (f.,Coastal Path)
2017 Hepanema (f.,Racinger)


Bamos 2011 (FR)

Par Coastal Path 2004 (GB) et Nota Bene 2001 (FR)
Inédite. Soeur de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JURANCON (m.,Free Port Lux)
2017 Helectrae (f.,Racinger)
2016 Git Maker (m.,Saddler Maker)


Bergere De Cercy 2011 (FR)

Par Tirwanako 2002 (FR) et Kayola (FR)
Fille de Kayola (5 vict.). Famille de Thuya (prix Lutteur III listed)

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Ikalana


AnnéeIssue
2016 Guerre Des Gaules (f.,Walk In The Park)


Ca Ira 2012 (FR)

Par Malinas 2001 (GER) et Idjesse 1996 (FR)
3e sur les haies en une seule sortie. Fille d'Idjesse (2 vict.).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ire Langy (f.,Maresca Sorrento)


Idjesse 1996 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Ogigy 1980 (FR)
2 vict. en plat et steeple-chase. 14 pl. Famille de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2), Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hedjesse (f.,Lauro)
2014 Earthiestwords (f.,Saddler Maker)
2012 Ca Ira (f.,Malinas)
2010 Ahmapoule (f.,Agent Bleu)
2005 Roulmapoule (f.,Agent Bleu)


Jubilee Ii 1997 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Bogota 1989 (FR)
5 victoires dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne. 11 pl. Mère de deux vainqueurs en 3 produits en âge de courir : Rive Droite (1 vict. et 16 pl.) et Une Unitee (1 vict. et 10 pl.). Soeur de Kimpour (1 vict. en 4 sorties).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Horse Langy (m.,Lauro)
2015 For Langy (h.,Day Flight)
2008 Une Unitee (f.,Voix Du Nord)
2006 Sacree (f.,Dom Alco)
2005 Rive Droite (f.,Ragmar)


Kindirra 1998 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Inédite. Mère de Topson (3 vict. dont Prix Dandolo à Auteuil). Fille de Colombia III (2 vict. et 8 pl). Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Islandka (f.,Karaktar)
2013 Dicson (h.,Network)
2011 Brafougne (f.,Network)
2010 Allone (f.,Fragrant Mix)
2009 Vaistone (h.,Fragrant Mix)
2007 Topson (h.,Ragmar)
2004 Quamerone (f.,Fragrant Mix)


Nota Bene 2001 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Unica Iv 1986 (FR)
Mère de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Inca (m.,Coastal Path)
2016 Galvardena (h.,Samum)
2013 Dis Moi (f.,Alberto Giacometti)
2011 Bamos (f.,Coastal Path)
2010 Anglica (f.,Secret Singer)


Or Light 2002 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Genny Lights 1994 (FR)
Mère d'Eni Light (Prix Chalet et Prix Lycoming à Auteuil), Uni Light (2 vict.), Dire Light (1 vict.). Soeur de Rubi Light (9 vict. dont le John Durkan Memorial Punchestown Chase Gr.1, 2x Red Mills Chase Gr.2 et 22 pl. dont 2e John Durkan Memorial Punchstown Chase Gr.1, 2e Paddy Power Dial-A-Bet Chase Gr.1, 2e Lexus Chase Gr.1, 2e Grove Chase Gr.2, 3e Ryanair Chase Gr.1, 3e John Durkan Memorial Punchestown Chase Gr.1, 3e PWC Champion Chase Gr.2, 3e Red Mills Steeplechase Gr.2, 3e Champion Chase Gr.2) et de Sam Light (Prix André Besnouin à Auteuil).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 Ire Light (f.,Gris De Gris)
2017 His Light (m.,Gris De Gris)
2016 Gin Light (h.,Rail Link)
2015 Fun Light (m.,Saddler Maker)
2014 Eni Light (h.,Network)
2013 Dire Light (f.,Network)
2011 Beni Light (m.,Crossharbour)
2008 Uni Light (h.,Without Connexion)


Rive Droite 2005 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
1 vict. en haies et 16 pl. Mère de Dotation (1 vict.). Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de Une Unitee (1 vict. et 10 pl.).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hienka (f.,Racinger)
2016 Gambler (h.,Lord Du Sud)
2014 Evron (h.,Secret Singer)
2013 Dotation (f.,Noroit)


Roulmapoule 2005 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Idjesse 1996 (FR)
Fille d'Idjesse (2 vict.). Famille de Kamillo (Prix Marechal Foch, 2e et 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, 3e Prix Troytown Gr.3), Provence (3e Prix Sytaj Listed, 4e Prix du Bourbonnais et Prix des Guilledines) et Medison (Sunderlands Imperial Cup Handicap Hurdle Listed).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Gardian (m.,Coastal Path)
2015 Flouane (f.,Secret Singer)
2014 Ehmapoule (f.,Saddler Maker)
2012 Cracmapoule (h.,Bernebeau)


Sacree 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
Mère d'Epi Sacré (Prix Al Capone II et Prix Prétentaine à Auteuil). Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de deux vainqueurs : Rive Droite (1 vict. et 16 pl.) et Une Unitee (1 vict. et 10 pl.).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Free Port Lux)
2017 Henie Sacree (f.,Fuisse)
2016 Gine Sacre (f.,Laverock)
2014 Epi Sacre (h.,Secret Singer)
2013 Dame Sacre (f.,Laverock)


Terenice 2007 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Judice 1997 (FR)
4 pl. Mère de Farnice (1 vict. en débutant à 3 ans). Fille de Judice (1 vict. et 6 pl. en 9 sorties en plat). Soeur de 7 vainqueurs : Visionice (5 vict. Prix Rose Or No Listed, Prix Radio Paris à Enghien, Prix Samaritain à Auteuil), Borice (Prix Xavier de Chevigny et Prix Ferdinant Riant à Auteuil, 2e Prix Montgomery Gr.3, 3e Prix du Président de la République Gr.3, 4e Prix La Haye Jousselin Gr.1), Oasice (6 vict.), Starnice (5 vict.), Querenice (4 vict.), Amie Gaby (2 vict.) et Phenicie (1 vict.). Nièce d'Arenice (Grand Steeple-Chase de Paris, Prix des Drags, 2e Prix Murat, 2e Prix Heros XII, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre, 3e Grand Steeple-Chase de Paris, 3e Prix Troytown, 2x 3e Prix Ingré).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Coastal Path
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Happyday (h.,Coastal Path)
2016 Geonice (m.,Samum)
2015 Farnice (h.,Saddler Maker)


Theonice 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Gladice 1994 (FR)
3 pl. Soeur de 4 vainqueurs dont Romeobis (6 vict. et 120.055 euros de gains). Cousine de Tir Au But (10 vict. dont Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, Prix Léon Olry-Roederer Gr.2, Prix Journaliste Listed, Prix Marc Antony Listed, 2x 2e Prix Léon Olry-Roederer Gr.2, 2e Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, 3e Prix Troytown Gr.3, 3e Grande Course de Haies de Pau Listed). Nièce d'Isidore Ranson (13 vict., 3e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ironice (m.,Coastal Path)
2017 Hamicice (h.,No Risk At All)
2016 Galaxice (f.,Lord Du Sud)
2015 Fahranice (f.,Network)
2013 Darthemice (f.,Lucarno)


Une Unitee 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
1 vict. et 10 pl. Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de Rive Droite (1 vict. et 16 pl.). Tante d'Epi Sacré (Prix Al Capone II et Prix Prétentaine à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Inee (f.,Fly With Me)
2016 Gamby (f.,Cokoriko)


Upsonne 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Inédite. Fille de Colombia III (2 vict. et 8 pl). Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Free Port Lux


AnnéeIssue
2017 Helipsone (h.,My Risk)
2015 Fer Langy (h.,Cokoriko)
2014 Elle Onne (f.,Noroit)


Juments non actives

Oasaka 2002 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Unica Iv 1986 (FR)
Mère de Barra (2e The Dawn Run Gr.2, 3e Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final Gr.1, 3e Coral Cup Handicap Hurdle Gr.3, 3e Frontline Security Grabel Mares Hurdle Listed) et Création (2e Lough Construction Ltd. Irish EBF Mares Novice Hurdle Gr.3, 2e Close Brothers Mares Novice Hurdle Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir). Tante de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (h.,Racinger)
2014 El Barra (h.,Racinger)
2012 Creation (f.,Vendangeur)
2011 Barra (f.,Vendangeur)


Petite Angly 2003 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Mère de Cara d'Angly (1 vict.). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel 2018: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Islo (m.,Coastal Path)
2017 Hiso (m.,Lord Du Sud)
2016 Ginegeol (f.,Lord Du Sud)
2015 Fun Langy (m.,Saddler Maker)
2014 Erton D'Angly (h.,Coastal Path)
2012 Cara D'Angly (f.,Gris De Gris)
2010 Alisone (f.,Lavirco)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    28/04/2017 - BACARDYS 1er Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 12/02/2017 - BACARDYS 1er Deloitte Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    11/12/2011 - RUBI LIGHT 1er Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    10/11/2019 - BACARDYS 1er Lismullen Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  • 08/04/2016 - BACARDYS 1er Weatherbys Private Bank Champion Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree (GB)
  •  
    18/02/2012 - RUBI LIGHT 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  •  
    19/02/2011 - RUBI LIGHT 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  •  
    13/10/2019 - FARNICE 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    20/06/2019 - FARNICE 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/09/2018 - EPI SACRE 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  •  
    31/03/2015 - VISIONICE 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (FR)

Tous les vainqueurs

Août 2020

  •  
    29/08/2020 - Evron 2ème Prix Association Mille Et un Sourires - Ploermel (FR)
  •  
    23/08/2020 - Flouane 3ème Prix du Credit Mutuel de Bretagne - Rostrenen (FR)
  •  
    08/08/2020 - Beni Light 2ème Follow At the Races On Twitter Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Juillet 2020

  •  
    16/07/2020 - Galaxice 2ème Prix de Feneu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/07/2020 - Ho Gaby 3ème Prix de l'Union A.q.p.s. de l'Est - Vittel (FR)

Juin 2020

  •  
    25/06/2020 - EPI SACRE 1er Prix Demon Ii - Dieppe (FR)
  •  
    20/06/2020 - Galaxice 3ème Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mai 2020

  •  
    17/05/2020 - HAPPYDAY 1er Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)

Mars 2020

  •  
    12/03/2020 - Bacardys 3ème Paddy Power Stayers' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Janvier 2020

  •  
    07/01/2020 - For Langy 3ème Hawksmoor Investment Management Supports Love Musgrove Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Taunton (GB)

Décembre 2019

  •  
    01/12/2019 - Bacardys 2ème Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2019

  •  
    17/11/2019 - Dame Sacre 2ème Prix du Comite Departemental d'Equitation 47 - Agen-le Passage (FR)
  •  
    10/11/2019 - BACARDYS 1er Lismullen Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  •  
    03/11/2019 - Dame Sacre 2ème Prix Armand Bastoul - Agen-le Passage (FR)
  •  
    01/11/2019 - GALAXICE 1er Prix de l'Association des Eleveurs de Chevaux Aqps - Durtal (FR)
  •  
    01/11/2019 - Beni Light 2ème Holdcroft Volvo Stoke Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Octobre 2019

  •  
    21/10/2019 - Dame Sacre 3ème Prix d'Agen - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    19/10/2019 - Beni Light 3ème Copefield Construction Ltd Conditional Jockeys' Handicap Chase (0-115) (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    13/10/2019 - FARNICE 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    02/10/2019 - Beni Light 2ème Sportpesa Novices' Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Bangor-on-Dee (GB)

Septembre 2019

  •  
    16/09/2019 - Beni Light 2ème Ucrete 50th Anniversary Conditional Jockeys' Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Worcester (GB)
  •  
    11/09/2019 - BENI LIGHT 1er Lexus Stoke Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Août 2019

  •  
    14/08/2019 - Galaxice 2ème Prix des Andegaves - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - BORICE 1er Thetote.Com Galway Plate (Handicap Chase) (Grade A) 4yo+ - Galway (IRE)
  •  
    14/07/2019 - BORICE 1er Scottish Sun Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Perth (GB)

Juin 2019

  •  
    22/06/2019 - FOR LANGY 1er Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/06/2019 - FARNICE 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    10/06/2019 - FOR LANGY 1er Prix des Magasins U - Orleans (FR)
  •  
    07/06/2019 - BORICE 1er Barry Rock Memorial Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Barra 2ème Play the Tote Pick6 for 10 Cent Irish Ebf Mares Chase 5yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    18/05/2019 - FARNICE 1er Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  •  
    02/05/2019 - Bacardys 2ème Ladbrokes Champion Stayers Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Avril 2019

  •  
    23/04/2019 - Barra 3ème Boylesports Grand National Festival John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2019

  • 16/03/2019 - Farnice 2ème Prix Didier Mescam - Auteuil (FR)

Novembre 2018

  •  
    18/11/2018 - Dame Sacre 2ème Prix du Comite Departemental d'Equitation 47 - Agen-le Passage (FR)
  •  
    04/11/2018 - Epi Sacre 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  •  
    22/10/2018 - Dame Sacre 3ème Prix Ecurie du Bien Etre - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    14/10/2018 - Farnice 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    10/10/2018 - ENI LIGHT 1er Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Dame Sacre 3ème Prix de Pau - Castera-Verduzan (FR)
  • 30/09/2018 - EURONICE 2ème Prix de Pau - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    29/09/2018 - EPI SACRE 1er Prix Julien Decrion - Auteuil (FR)
  • 18/09/2018 - FARNICE 1er Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  • 16/09/2018 - EURONICE 3ème Prix Georges Batiot - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    13/09/2018 - EPI SACRE 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)

Août 2018

  • 04/08/2018 - Dame Sacre 3ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)

Juillet 2018

  •  
    20/07/2018 - BARRA 1er Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 5yo+ - Kilbeggan (IRE)
  • 14/07/2018 - Dame Sacre 3ème Prix Georges Et Charles du Breil - Le Dorat (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - EPI SACRE 1er Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  • 18/06/2018 - Farnice 2ème Prix Rose Creation (Prix Belle Isle) - Clairefontaine (FR)

Mai 2018

  • 26/05/2018 - Dotation 2ème Prix Ds Automobiles Avermes (Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)
  •  
    19/05/2018 - EPI SACRE 1er Prix Pretentaine - Auteuil (FR)
  •  
    11/05/2018 - FARNICE 1er Prix du Buissonnet - Dieppe (FR)
  •  
    07/05/2018 - Eni Light 3ème Prix Jean de la Rochefoucauld - Auteuil (FR)

Avril 2018

  •  
    26/04/2018 - Creation 2ème Close Brothers Mares Novice Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  •  
    22/04/2018 - Borice 3ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2018 - Borice 3ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 18/04/2018 - Eni Light 2ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 18/04/2018 - Evron 3ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  •  
    04/04/2018 - Cracmapoule 3ème Prix Lms Bourbonnaise (Prix Nupsala) - Moulins (FR)
  •  
    01/04/2018 - Evron 2ème Prix Mitsouko III - Auteuil (FR)

Mars 2018

  •  
    14/03/2018 - Barra 3ème Coral Cup Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Novembre 2017

  •  
    30/11/2017 - ENI LIGHT 1er Prix Chalet - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2017 - Barra 3ème Frontline Security Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  •  
    10/11/2017 - ENI LIGHT 1er Prix Lycoming - Compiegne (FR)
  •  
    03/11/2017 - Creation 2ème Lough Construction Ltd. Irish Ebf Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Down Royal (IRE)

Octobre 2017

  • 20/10/2017 - Cara D'Angly 3ème Prix la Fabrique d'Architecture (Prix de Paray-le-Monial) - Moulins (FR)
  •  
    14/10/2017 - Borice 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    03/10/2017 - CREATION 1er Follow Tipperary Races On Facebook Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Tipperary (GB)

Septembre 2017

  • 11/09/2017 - VAPALO 1er Prix Monsieur Meuble (Prix Thermidor) - Moulins (FR)
  • 10/09/2017 - BLE EN HERBE 1er Prix Hostellerie d'Heloise-Prix Luc Cacquevel - Cluny (FR)
  • 01/09/2017 - Borice 2ème Prix World Citizen - Auteuil (FR)

Août 2017

  •  
    23/08/2017 - ABIDJAN 1er Startin Honda Handicap Chase 4yo+ - Worcester (GB)
  • 06/08/2017 - Cara D'Angly 3ème Prix de Joinville En Vallage - Prix Bricomarche - Montier-En-Der (FR)

Juillet 2017

  • 14/07/2017 - Dotation 2ème Prix Parions sur Hippodrome.com - Vittel (FR)
  •  
    04/07/2017 - DIRE LIGHT 1er Prix de l'Hippodrome de Pompadour - La Teste de Buch (FR)

Juin 2017

  •  
    27/06/2017 - Borice 2ème Prix Chinco - Auteuil (FR)
  •  
    14/06/2017 - BORICE 1er Prix Xavier de Chevigny - Auteuil (FR)

Mai 2017

  • 28/05/2017 - Cara D'Angly 3ème Prix Paris-Turf - Prix de Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  • 28/05/2017 - DOTATION 1er Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  •  
    25/05/2017 - ABIDJAN 1er Wigley Group Carnival Handicap Chase 5yo+ - Warwick (GB)
  •  
    21/05/2017 - Borice 2ème Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - BACARDYS 1er Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    16/04/2017 - Barra 3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    03/04/2017 - BLE EN HERBE 1er Prix Cabinet Cedric Pol-Roger - Mma Moulins (Px des Eglantiers) - Moulins (FR)

Mars 2017

  •  
    16/03/2017 - Barra 2ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Février 2017

  • 12/02/2017 - BACARDYS 1er Deloitte Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2017

  •  
    15/01/2017 - BARRA 1er Book Easter Festival Tickets Online At Fairyhouse.Ie Mares Maiden Hurdle 5yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    08/01/2017 - Vapalo 3ème Prix Romantisme - Marcel Maschio - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - Vapalo 3ème Prix de la Picardie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/12/2016 - BACARDYS 1er Paddy Power "Easiest to Use Mobile App" Maiden Hurdle - Leopardstown (IRE)
  •  
    20/12/2016 - Vapalo 2ème Prix de Cardiff - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2016 - VAPALO 1er Prix Domingo Perea - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  •  
    14/11/2016 - Dire Light 3ème Prix Speranza - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Dire Light 3ème Prix de la Bliziere - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    28/10/2016 - BORICE 1er Prix Ferdinand Riant - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2016 - Vapalo 3ème Prix Andre Adele - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  • 28/09/2016 - Borice 2ème Prix Laniste - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2016 - Vapalo 2ème Prix des Rouges Terres - Enghien-Soisy (FR)

Août 2016

  •  
    26/08/2016 - Borice 2ème Prix L. Delaporte - Dieppe (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Ca Ira 3ème Prix Guillaume Riviere Et Pascal Herve - Royan la Palmyre (FR)
  • 28/07/2016 - Borice 2ème Prix Bernard de Montigny - Meslay-du-Maine (FR)
  • 17/07/2016 - BORICE 1er Prix du Conseil Departemental du Cher -Prix Serge Vincon - Lignieres En Berry (FR)

Mai 2016

  • 22/05/2016 - CARA D'ANGLY 1er Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  •  
    04/05/2016 - ABIDJAN 1er Totepoolliveinfo.Com Beginners' Chase 5yo+ - Newton Abbot (GB)

Avril 2016

  •  
    27/04/2016 - Bacardys 3ème Attheraces.Com Champion Inh Flat Race 4-7yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 08/04/2016 - BACARDYS 1er Weatherbys Private Bank Champion Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree (GB)

Mars 2016

  • 25/03/2016 - Borice 3ème Prix Georges Regis - La Teste de Buch (FR)
  • 16/03/2016 - Bacardys 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Janvier 2016

  • 14/01/2016 - Rubi Light 3ème Ladbrokes Ireland Kinloch Brae Chase (Gr 2) - Thurles (IRE)

Décembre 2015

  • 26/12/2015 - BACARDYS 1er Donohue Marquees Inh Flat Race - Leopardstown (IRE)
  • 23/12/2015 - Vapalo 3ème Prix Katko - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2015

  • 19/11/2015 - Rubi Light 2ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles (IRE)
  • 08/11/2015 - Ble En Herbe 2ème Prix le Parisien (Prix Coq Gaulois) - Auteuil (FR)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - BARRA 1er Prix Chloris - Saint-Cloud (FR)
  • 20/10/2015 - N (KUNDERA 2010) 1er Racing Uk Anywhere Novices' Hurdle - Exeter (GB)
  • 17/10/2015 - Ble En Herbe 2ème Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  • 08/10/2015 - N (KUNDERA 2010) 1er Great Point Media Investments Novices' Hurdle - Exeter (GB)

Septembre 2015

  • 26/09/2015 - Ble En Herbe 2ème Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  • 14/09/2015 - Ble En Herbe 2ème Prix Cer France Bourbonnais (Px de Cluny) - Moulins (FR)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - BARRA 1er Prix Rivoli - Vichy (FR)
  • 12/07/2015 - Amie Gaby 2ème Prix de Chezal Benoit (Prix de Villecelin) - Lignieres En Berry (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - Topson 2ème Prix Jean d'Harambure - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2015

  • 17/05/2015 - BARRA 1er Prix de Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  •  
    07/05/2015 - Visionice 2ème Prix Guillaume Javoy - Auteuil (FR)
  • 01/05/2015 - BARRA 1er Prix Haras de Favry - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2015

  • 26/04/2015 - Amie Gaby 3ème Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    20/04/2015 - N (KUNDERA 2010) 1er Newton Abbot Races Maiden Hurdle - Newton Abbot (GB)
  • 05/04/2015 - BACARDYS 1er Goffs Bloodstock Sales 4YO Maiden - Quakerstown (IRE)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - VISIONICE 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/03/2015 - RUBI LIGHT 1er Arctic Tack Stud Veterans Handicap Chase - Wexford (IRE)
  •  
    02/03/2015 - Visionice 2ème Prix du Mont Cenis - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  •  
    26/02/2015 - RUBI LIGHT 1er Thurles Racecourse Rated Chase - Thurles (IRE)

Décembre 2014

  •  
    08/12/2014 - VISIONICE 1er Prix du Col de l'Isoard - Cagnes-Midi (FR)

Novembre 2014

  •  
    16/11/2014 - Borice 2ème Prix Useful - Le Mans (FR)
  •  
    02/11/2014 - VAPALO 1er Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  •  
    18/10/2014 - Vapalo 3ème Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/10/2014 - ULTRA LIGHT 1er Mobile Handicap Hurdle 4yo+ - Downpatrick (IRE)
  •  
    12/10/2014 - Vapalo 2ème Prix le Parisien (Prix Andre Adele) - Auteuil (FR)

Septembre 2014

  •  
    23/09/2014 - VAPALO 1er Prix Chakhansoor - Auteuil (FR)
  •  
    15/09/2014 - Amie Gaby 3ème Prix Lms Bourbonnaise (Px d'Automne) - Moulins (FR)
  •  
    15/09/2014 - BLE EN HERBE 1er Prix Video Rock - Moulins (FR)
  •  
    12/09/2014 - TOPSON 1er Prix Ucello Ii - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/09/2014 - ULTRA LIGHT 1er Stewart Milne Hunters Meadow Novices' Handicap Chase - Perth (GB)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - VAPALO 1er Prix Amazonia (Px Thermidor) - Moulins (FR)
  •  
    30/08/2014 - Ble En Herbe 3ème Prix Haras de Saint Voir (Px Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    09/08/2014 - Vapalo 2ème Prix Moscato Show (Prix de Saint-Julien) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  •  
    22/07/2014 - ULTRA LIGHT 1er Betdaq Exchange 3% Commission Mares' Handicap Hurdle - Bangor-on-Dee (GB)
  • 13/07/2014 - Ble En Herbe 2ème Prix du Cher - Lignieres En Berry (FR)
  • 13/07/2014 - AMIE GABY 1er Prix Federation des Chasseurs de Saone Et Loire - Cluny (FR)

Juin 2014

  •  
    17/06/2014 - Vapalo 2ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Dieppe (Px Ribault) - Dieppe (FR)
  • 15/06/2014 - AMIE GABY 1er Prix Casino de Neris-Groupe Tranchant (Prix Robert Verny) - Montlucon-Neris (FR)

Mai 2014

  • 11/05/2014 - Anglica 3ème Prix Duralock-Lices Pvc - Angouleme (FR)
  •  
    06/05/2014 - Amie Gaby 3ème Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)

Avril 2014

  •  
    25/04/2014 - VISIONICE 1er Prix Radio Paris - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/04/2014 - UNI LIGHT 1er - Milan (ITY)

Mars 2014

  •  
    16/03/2014 - VISIONICE 1er Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    11/03/2014 - Vapalo 3ème Prix des Bruyeres - Fontainebleau (FR)

Février 2014

  •  
    21/02/2014 - Visionice 3ème Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)

Janvier 2014

  •  
    16/01/2014 - UNI LIGHT 1er - Pisa (ITY)

Décembre 2013

  •  
    09/12/2013 - Vapalo 2ème Prix du General du Corail - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2013 - Rubi Light 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Octobre 2013

  •  
    27/10/2013 - Une Unitee 2ème Prix de l'Eperon de Nancy Brabois - Nancy (FR)
  •  
    05/10/2013 - Rubi Light 3ème Pwc Champion Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2013

  •  
    25/09/2013 - Vapalo 3ème Prix de Thonon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/09/2013 - Une Unitee 2ème Prix Georges Courtois - Fontainebleau (FR)
  • 08/09/2013 - UNE UNITEE 1er Prix Video Rock - Cluny (FR)

Août 2013

  •  
    10/08/2013 - N (KUNDERA 2010) 1er Prix Gras Savoye Hipcover (Prix Video Rock) - Moulins (FR)
  •  
    03/08/2013 - Starnice 2ème Prix Association Province Paris (Prix Tilleuls) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  •  
    09/07/2013 - STARNICE 1er Prix Chamberko - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2013

  • 09/06/2013 - Amie Gaby 3ème Prix Thierry Gagey - Cluny (FR)

Mai 2013

  • 25/05/2013 - Une Unitee 3ème Prix Paul Et Jean Boulard - Paray-le-Monial (FR)
  • 08/05/2013 - Uvea 2ème Prix Conseil Municipal de Chalons En Champagne - Chalons En Champagne (FR)

Avril 2013

  • 28/04/2013 - Une Unitee 2ème Prix Ets Reyt (Prix Laniste) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    12/04/2013 - Vapalo 2ème Prix de Manneville - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  •  
    18/03/2013 - VAPALO 1er Prix d'Arbonne - Fontainebleau (FR)

Février 2013

  •  
    19/02/2013 - Rubi Light 3ème Red Mills Steeplechase - Navan (IRE)

Décembre 2012

  •  
    27/12/2012 - Rubi Light 2ème Paddy Power Dial-A-Bet Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    09/12/2012 - Rubi Light 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - TOPSON 1er Prix Dandolo - Auteuil (FR)
  • 01/11/2012 - Visionice 3ème Prix des Guilledines - Durtal (FR)

Octobre 2012

  •  
    26/10/2012 - Vapalo 3ème Prix d'Ury - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/10/2012 - Vapalo 2ème Prix du Haras de Mesnil Vicomte - Le Pin-Au-Haras (FR)

Septembre 2012

  •  
    29/09/2012 - VISIONICE 1er Prix de l'Union des AQPS Centre Est - Prix Florence Charrier - Moulins (FR)
  • 23/09/2012 - Quamara 2ème Prix Vieux Château - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/09/2012 - STARNICE 1er Prix Laniste - Auteuil (FR)
  •  
    12/09/2012 - Visionice 2ème Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/09/2012 - Taxe Comprise 3ème Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)

Août 2012

  •  
    23/08/2012 - Taxe Comprise 3ème Grand Steeple-Chase (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2012

  • 14/07/2012 - RAMARA 1er Prix Georges et Charles du Breil - Le Dorat (FR)

Mai 2012

  •  
    10/05/2012 - Uvea 2ème Prix Fauche le Pre - Auteuil (FR)

Février 2012

  •  
    26/02/2012 - TOPSON 1er Prix Questarabad - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    18/02/2012 - RUBI LIGHT 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Décembre 2011

  •  
    28/12/2011 - Rubi Light 2ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    20/12/2011 - TAXE COMPRISE 1er Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  •  
    11/12/2011 - RUBI LIGHT 1er Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Novembre 2011

  •  
    06/11/2011 - TAXE COMPRISE 1er Prix Coq Gaulois - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  •  
    04/10/2011 - STARNICE 1er - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2011 - Rubi Light 3ème Pricewaterhousecoopers Champion (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2011

  •  
    26/09/2011 - QUAMARA 1er - Cluny (FR)

Juillet 2011

  •  
    25/07/2011 - STARNICE 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    14/07/2011 - RAMARA 1er - Le Dorat (FR)
  •  
    12/07/2011 - STARNICE 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2011

  •  
    17/03/2011 - Rubi Light 3ème Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2011

  •  
    19/02/2011 - RUBI LIGHT 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Janvier 2011

  •  
    16/01/2011 - Rubi Light 2ème Tote Pick Six Normans Grove (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Septembre 2010

  •  
    30/09/2010 - RUBI LIGHT 1er - Sligo (IRE)

Août 2010

  •  
    07/08/2010 - RAMARA 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2010

  •  
    16/07/2010 - QUAMARA 1er - Cluny (FR)

Septembre 2009

  •  
    11/09/2009 - QUAMARA 1er - Cluny (FR)

Avril 2009

  •  
    18/04/2009 - RUBI LIGHT 1er - Fontainebleau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
85Hiso M17
Lord Du Sud x Petite Angly
Lord Du SudPetite Angly 4ème
99Happyday H17
Coastal Path x Terenice
Coastal PathTerenice 5ème
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
4Ehmapoule F14
Saddler Maker x Roulmapoule
Saddler MakerRoulmapouleNon classé
58Ginegeol F16
Lord Du Sud x Petite Angly
Lord Du SudPetite Angly 5ème
88Gambler H16
Lord Du Sud x Rive Droite
Lord Du SudRive DroiteNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
6Ehmapoule F14
Saddler Maker x Roulmapoule
Saddler MakerRoulmapouleNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
40Evron H14
Secret Singer x Rive Droite
Secret SingerRive DroiteNon classé
41Epi Sacre H14
Secret Singer x Sacree
Secret SingerSacreeNon classé
123Fer Langy H15
Cokoriko x Upsonne
CokorikoUpsonneNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
5Ca Ira F12
Malinas x Idjesse
MalinasIdjesse 6ème
20Creation F12
Vendangeur x Oasaka
VendangeurOasaka 8ème
103Evron H14
Secret Singer x Rive Droite
Secret SingerRive Droite 1er
106El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasakaNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
10Ca Ira F12
Malinas x Idjesse
MalinasIdjesse 7ème
22Creation F12
Vendangeur x Oasaka
VendangeurOasaka 2ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
21Brafougne F11
Network x Kindirra
NetworkKindirraNon classé
24Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr Light 3ème
50Dire Light F13
Network x Or Light
NetworkOr LightNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
25Brafougne F11
Network x Kindirra
NetworkKindirraNon classé
29Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr LightNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
5Alisone F10
Lavirco x Petite Angly
LavircoPetite AnglyNon classé
40N (Kundera 2010) M10
Alberto Giacometti x Kundera
Alberto GiacomettiKundera 2ème
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
77N (Kundera 2010) M10
Alberto Giacometti x Kundera
Alberto GiacomettiKundera 4ème
89Alisone F10
Lavirco x Petite Angly
LavircoPetite AnglyNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Vagne Patrice
Angly
58270 Ville Langy
Contact : Vagne Patrice
Tél. 06 10 73 68 64

Contactez cet établissement




Informations

Vagne Patrice
Angly
58270 Ville Langy
Tél. 06 10 73 68 64

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Actualités

Borice, des amis et une invitation au Grand National...

Hier en Ecosse, un certain Borice, âgé de 8 ans, a enlevé une course de haies de plus de 30 longueurs ! Issu d'une des plus belles souches de la famille Vagne, celle d'Arenice, le fils de Network a d'abord été entraîné en France, pour un duo d'amis, Franck Deliberos et Nicolas De Lageneste. Les 2 hommes ont vendus l'an dernier le cheval à Simon Munir et Isaac Souede, qui ont gardé les invitations pour le prochain Grand National d'Aintree bien au chaud...

Ventes & Shows

Chaser Day 2018 : Géraldine Cillo contre ... elle-même, l'élevage Figerro fait très fort

Pour sa deuxième participation à un concours de modèles et allures, la jeune éleveuse Géraldine Cillo a trusté les premières places chez les foals tandis que le très expérimenté Haras de Saint-Voir s’impose chez les 2 ans mâles. Chez les pouliches, là aussi c’est une jeune éleveuse, Elodie Bellet venue de l’Aveyron, qui s’impose alors que le local Jean-Pierre Durand gagne chez les yearlings. Résultats, vidéos individuelles et photos à découvrir.

Evénements

Chaser Day 2018 : Géraldine Cillo contre ... elle-même, l'élevage Figerro fait très fort

Pour sa deuxième participation à un concours de modèles et allures, la jeune éleveuse Géraldine Cillo a trusté les premières places chez les foals tandis que le très expérimenté Haras de Saint-Voir s’impose chez les 2 ans mâles. Chez les pouliches, là aussi c’est une jeune éleveuse, Elodie Bellet venue de l’Aveyron, qui s’impose alors que le local Jean-Pierre Durand gagne chez les yearlings. Résultats, vidéos individuelles et photos à découvrir.