HARAS DES FONTAINES

Abadie Thierry - Haras des Fontaines 65190 Mascaras
Tél. 05 62 35 00 19 - Port. 06 63 61 49 44

Un haras historique du sud-ouest niché depuis un demi-siècle sur les riches prairies d'herbages de la plaine de Tarbes. Le lieu d'élevage de la championne Shekira, revenue au haras pour être poulinière, et Full Jack, gagnant du dernier Prix du Président de la République.

Les terres lourdes et grasses sont une spécialité de la Normandie, de la Mayenne, voire de certains endroits de la Bretagne. Pas forcément du Sud-Ouest. Sauf dans une zone très particulière : la plaine de Tarbes, dans les Hautes Pyrénées, non loin de Pau. Et cela ne date pas d'hier. Un haras national existe à cet endroit. Napoléon, amateur du sud-ouest qui a fait construire pour l'impératrice Eugénie un palais à Biarritz, devenu l'Hôtel Napoléon, savait l'importance cruciale des chevaux et de leur bonne santé lors ses aventures belliqueuses. Il amenait régulièrement son armée se reposer dans la plaine de Tarbes.


Après guerre, c'est aussi ici que les Rothschild avait basé un élevage, et à la même époque, le 1e Abadie connu dans les chevaux, Dominique, installait son haras, au chemin des fontaines, à Mascaras.


"Source de vainqueurs" est la devise du Haras. Ce nom des fontaines ne tient en rien du hasard car la région regorge d'eaux qui jaillissent du sol. Après le créateur, Dominique, c'est Camille Abadie qui a repris le haras, qu'il gère aujourd'hui avec son fils Thierry, représentant donc la 3e génération des Abadie dans l'élevage.


Etendu sur 60 hectares sur lequel grandissent une 50aine de chevaux, le Haras des Fontaines élève essentiellement pour le compte de clients extérieurs.

L'idée étant d'emmener les clients aux courses grâce à leur chevaux, le Haras des Fontaines s'attachent à produire des gagnants à tous les niveaux, des chevaux durs en général qui voient un hippodrome.


Parmi eux, quelques perles d'Auteuil tels Ladykish, Turkish Junior, Gorfou de Maspie et surtout la merveilleuse Shekira. Cette championne des haies, élevée pour le compte de la famille Séguinotte, est revenue au Haras des Fontaines pour y devenir poulinière, ce qui fait la fierté des Abadie père et fils.


Le Haras s'occupe de la partie élevage de A à Z, jusqu'au débourrage qui est assuré par un professionnel voisin.


Des étalons comme Sky Swallow (père de Pros Sky), Execute (Prix Ganay, Gr.1), Iron Mask, Millennium Bio, Martillo et King of Cry sont également passés au Haras pour y faire la monte.


En avril 2013, Full Jack, né et élevé au Haras des Fontaines, a gagné le très convoité Prix du Président de la République (Gr. 3), le plus gros handicap de France à Auteuil pour son propriétaire éleveur André Duboe et l'entrainement de Marcel Rolland.


En 2014, Thierry Abadie a recruté un tout nouvel étalon Cat Junior, lauréat de Gr. 3 et né dans la pourpre puisque fils de Storm Cat et Luna Wells donc neveu du chef de race français Linamix. En 2018 est arrivé Therus, le premier étalon anglo-arabe faisant la monte au Haras des Fontaines puis Prince d'Alienor (Verglas) et Totxo (Diktat) en 2019.



60 hectares

18 poulinières

Services complets de l'élevage, avec suivi gynécologique, naissance, sevrage, etc...

Tarif:

10 € / jour pour tout cheval.

12 € /jour pour poulinière pleine ou suitée

Meilleurs chevaux : Shekira, Ladykish, Turkish Junior, Gorfou de Maspie, Garita, Full of Ambition, Polan, Full Jack, Helene Paragon.

Etalons

Master'S Spirit 2011
Mastercraftsman x Lavayssiere
1.600€
(2024)
Speak In Colours 2015
Excelebration x Maglietta Fina
1.900€
(2024)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

En images

Performances

Top vainqueurs

Helene Paragon H12

Polan x High Zaff

The Queen's Silver Jubilee Cup, Sha Tin (Gr 1), Stewards' Cup, Sha Tin (Gr 1), The Premier Plate, Sha Tin (Gr 3), 2ème The Longines Hong Kong Mile, Sha Tin (Gr 1), 2ème The Bochk Wealth Management Jockey Club Mile, Sha Tin (Gr 2), 2ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club, Bordeaux le Bouscat (L), 3ème Longines Hong Kong Mile, Sha Tin (Gr 1), 3ème Champions Mile, Sha Tin (Gr 1), 3ème Prix Jean Prat, Chantilly (Gr 1), 3ème The Chinese Club Challenge Cup (Handicap), Sha Tin (Gr 3), 3ème Prix Djebel, Maisons-Laffitte (Gr 3), The Sha Tin Mile Trophy, Sha Tin, Pacific Ocean Handicap, Sha Tin, Macau Handicap, Sha Tin, Prix Provincial, Toulouse, P. Scheweppes., San Sebastian

Warthog M12

Martaline x Shekira

Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3), 3ème Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3), Direct Commercial Novices' Limited Handicap Chase (0-125) (3) 4yo+, Sandown, 3ème William Hill Leading Racecourse Bookmaker Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+, Haydock

Hipodamo De Mileto H14

Falco x La Atalaya

Memorial Duque de Toledo, La Zarzuela (L), 2ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2020, Cagnes-sur-Mer (L), 2ème Copa De Oro Donostia-San Sebastian-50 Aniversario, San Sebastian (L), 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz, Nantes (L), 2ème Gran Premio Villapadierna / Derby Español, La Zarzuela (L), 3ème Gran Premio Memorial Duque de Toledo (Listed), La Zarzuela (L), Centenario del Gran Premio de Madrid (Edición LXXXIII) (Cat. A), La Zarzuela, P. Stayers (Cat. C), Dos Hermanas, P. Entre Copas (2011/2013) - Gladiateur - Patrocinado por Style International (Cat. B), La Zarzuela, Gran Premio de San Sebastián (Cat. A), San Sebastian, P. Corpa (Cat. B), La Zarzuela, P. Sierra Morena (Cat. C), Dos Hermanas, G.P. Villamejor (Cat. A), La Zarzuela, G.P. Memorial Javier Piñar Hafner, Dos Hermanas, P. Ayanz, Dos Hermanas, P. Veil Picard, Madrid, 2ème P. Entre Copas (2011/2013) - Gladiateur (Cat. B), La Zarzuela, 2ème P. Corpa (Cat. B), La Zarzuela

TOURWELL H11

Della Francesca x Tourmaline

Prix Achille-Fould, Auteuil (L), Prix Bernard de Dufau, Auteuil

Tornada F09

Ballingarry x Tourmaline

Prix Christian de Tredern, Auteuil (L), Prix Gaston Branere, Auteuil (L), Prix Speranza, Enghien-Soisy, Prix du Grand Maitre, Compiegne, 3ème Prix Spumate, Enghien-Soisy, 3ème Prix de La Paquine, Clairefontaine

Récentes performances

21/05
2024
Victory Cat (7a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Toulouse - Plat 1600m
16/05
2024
Spanish Light (4a)
Hunter's Light x Funny Moon
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
09/05
2024
Tour Ovalie (5a)
Kamsin x Tour Ambition
1er Stratford - Haies 3260m
 
10/04
2024
Victory Cat (7a)
Cat Junior x Crazy Fling
2ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 1600m
09/04
2024
Tour Ovalie (5a)
Kamsin x Tour Ambition
2ème Hereford - Haies 3240m
 
01/04
2024
Dance Acruss (4a)
Masked Marvel x Brasil Dance
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
27/03
2024
Tour Ovalie (5a)
Kamsin x Tour Ambition
2ème Hereford - Haies 3240m
 
16/03
2024
Spanish Light (4a)
Hunter's Light x Funny Moon
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
12/03
2024
Dance Acruss (4a)
Masked Marvel x Brasil Dance
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
18/02
2024
Victory Cat (7a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Pau - Plat 1400m
22/01
2024
Tour Ovalie (5a)
Kamsin x Tour Ambition
3ème Plumpton - Haies 3180m
 
04/01
2024
Victory Cat (7a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Pau - Plat 1600m
30/10
2023
Roi K'alin (4a)
No Risk At All x Brasil Dance
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
25/10
2023
Spanish Light (3a)
Hunter's Light x Funny Moon
2ème Pau - Plat 2000m
08/10
2023
Spanish Light (3a)
Hunter's Light x Funny Moon
2ème Dax - Plat 2300m
30/09
2023
Spanish Light (3a)
Hunter's Light x Funny Moon
3ème Dax - Plat 2100m
22/09
2023
Force Cat (5a)
Cat Junior x Magoula
2ème Toulouse - Plat 1200m
22/08
2023
Spanish Light (3a)
Hunter's Light x Funny Moon
3ème Dax - Plat 2300m
22/07
2023
Victory Cat (6a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Vichy - Plat 1600m
15/07
2023
Full Time (7a)
Ballingarry x Full Tune
1er Dieppe - Haies 3800m
10/07
2023
Victory Cat (6a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 1600m
02/06
2023
Force Cat (5a)
Cat Junior x Magoula
3ème Toulouse - Plat 1400m
22/05
2023
Victory Cat (6a)
Cat Junior x Crazy Fling
1er La Teste-Bassin Arcachon - Plat 1600m
21/05
2023
Tourmalet (7a)
Ballingarry x Tourmaline
3ème Dax - Haies 3800m
18/05
2023
Force Cat (5a)
Cat Junior x Magoula
2ème Agen-la-Garenne - Plat 1200m
09/05
2023
Tour Ovalie (4a)
Kamsin x Tour Ambition
2ème Ludlow - Plat 3160m
 
07/05
2023
Tourmalet (7a)
Ballingarry x Tourmaline
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
01/05
2023
Force Cat (5a)
Cat Junior x Magoula
3ème Dax - Plat 1400m
19/04
2023
Tourmalet (7a)
Ballingarry x Tourmaline
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
15/04
2023
Force Cat (5a)
Cat Junior x Magoula
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
02/04
2023
Victory Cat (6a)
Cat Junior x Crazy Fling
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
20/03
2023
Force Cat (5a)
Cat Junior x Magoula
2ème Compiegne - Plat 1400m
28/01
2023
Victory Cat (6a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Pau - Plat 1600m
06/12
2022
Roi K'alin (3a)
No Risk At All x Brasil Dance
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
21/11
2022
Roi K'alin (3a)
No Risk At All x Brasil Dance
3ème Nancy - Haies 3400m
03/11
2022
Force Cat (4a)
Cat Junior x Magoula
1er Toulouse - Plat 1400m
16/10
2022
Roi K'alin (3a)
No Risk At All x Brasil Dance
2ème Le Touquet - Haies 3500m
25/09
2022
Tour Etoilee (4a)
Kapgarde x Tourmaline
3ème Nancy - Steeple 3800m
17/09
2022
Force Cat (4a)
Cat Junior x Magoula
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1200m
02/09
2022
Force Cat (4a)
Cat Junior x Magoula
3ème La Teste de Buch - Plat 1400m
29/07
2022
Force Cat (4a)
Cat Junior x Magoula
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
14/07
2022
Tour Etoilee (4a)
Kapgarde x Tourmaline
1er Aix-Les-Bains - Haies 3800m
03/07
2022
Full Jackpot (4a)
Great Pretender x Full Lingakia
3ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
22/05
2022
Tour Etoilee (4a)
Kapgarde x Tourmaline
3ème Dax - Haies 3500m
17/02
2022
Tour Etoilee (4a)
Kapgarde x Tourmaline
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
23/01
2022
Misty Cat (6a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Pau - Plat 1400m
04/01
2022
Princesse Etoilee (4a)
Montmartre x Tour Ambition
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
16/12
2021
Misty Cat (5a)
Cat Junior x Crazy Fling
1er Deauville - Plat 1300m
03/12
2021
Victory Cat (4a)
Cat Junior x Crazy Fling
2ème Toulouse - Plat 1600m
22/11
2021
Princesse Etoilee (3a)
Montmartre x Tour Ambition
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
10/07
2021
Reine D'un Soir (5a)
Cat Junior x Pasta Brown
3ème San Sebastian - Plat 1600m
 
19/06
2021
Sherman (11a)
Muhtathir x Shekira
2ème Jallais - Haies 3700m
18/06
2021
Victory Cat (4a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème La Teste de Buch - Plat 1600m
30/05
2021
Sherman (11a)
Muhtathir x Shekira
2ème Pompadour - Haies 3900m
29/05
2021
Tourmalet (5a)
Ballingarry x Tourmaline
2ème Auteuil - Steeple 4400m
22/05
2021
Misty Cat (5a)
Cat Junior x Crazy Fling
2ème Toulouse - Plat 1200m
15/05
2021
Victory Cat (4a)
Cat Junior x Crazy Fling
1er Toulouse - Plat 1600m
08/05
2021
Victory Cat (4a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Dax - Plat 1400m
08/05
2021
Misty Cat (5a)
Cat Junior x Crazy Fling
2ème Dax - Plat 1400m
07/05
2021
Tourmalet (5a)
Ballingarry x Tourmaline
1er Vichy - Haies 3900m
10/04
2021
La Mariana (4a)
No Risk At All x Tourmaline
3ème Auteuil - Haies 3500m
01/04
2021
Tourmalet (5a)
Ballingarry x Tourmaline
1er Compiegne - Steeple 3900m
01/04
2021
Full Time (5a)
Ballingarry x Full Tune
3ème Compiegne - Steeple 3450m
28/03
2021
Victory Cat (4a)
Cat Junior x Crazy Fling
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
13/03
2021
Tourmalet (5a)
Ballingarry x Tourmaline
1er Auteuil - Haies 3600m
24/01
2021
Tourmalet (5a)
Ballingarry x Tourmaline
2ème Pau - Steeple 3800m
21/01
2021
Misty Cat (5a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Pau - Plat 1400m
29/12
2020
Tourmalet (4a)
Ballingarry x Tourmaline
2ème Pau - Haies 3500m
05/12
2020
Tourmalet (4a)
Ballingarry x Tourmaline
3ème Pau - Haies 3500m
 
29/11
2020
Full Smart (5a)
Cat Junior x Full Of Charms
3ème Nimes - Steeple 3800m
27/11
2020
Reine D'un Soir (4a)
Cat Junior x Pasta Brown
3ème San Sebastian - Plat 1500m
 
15/11
2020
Kinan Junior (5a)
Cat Junior x Febrero
3ème La Martinique - Plat 1600m
08/11
2020
Full Koko (4a)
Balko x Full Lingakia
1er Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
07/11
2020
Victory Cat (3a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1400m
20/10
2020
La Mariana (3a)
No Risk At All x Tourmaline
3ème Compiegne - Haies 3400m
13/10
2020
Full Koko (4a)
Balko x Full Lingakia
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
29/09
2020
Full Time (4a)
Ballingarry x Full Tune
1er Compiegne - Haies 3600m
27/09
2020
Reine D'un Soir (4a)
Cat Junior x Pasta Brown
3ème La Zarzuela - Plat 1500m
 
18/09
2020
Full Koko (4a)
Balko x Full Lingakia
2ème Vichy - Haies 3700m
07/08
2020
Full Time (4a)
Ballingarry x Full Tune
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
05/08
2020
Misty Cat (4a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème La Teste de Buch - Plat 1200m
29/06
2020
La Mariana (3a)
No Risk At All x Tourmaline
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
10/06
2020
Force Cat (2a)
Cat Junior x Magoula
1er San Sebastian - Plat 1200m
 
08/06
2020
Full Glass (7a)
Diamond Green x Full Tune
3ème Strasbourg - Steeple 4000m
22/02
2020
Hipodamo De Mileto (6a)
Falco x La Atalaya
2ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2020, Cagnes-sur-Mer (L) - Plat 2500m
22/02
2020
Full Glass (7a)
Diamond Green x Full Tune
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
08/02
2020
Misty Cat (4a)
Cat Junior x Crazy Fling
1er Chantilly - Plat 1300m
25/01
2020
Sang Espagnola (7a)
Caradak x La Atalaya
2ème Pau - Plat 1600m
19/01
2020
Sang Espagnola (7a)
Caradak x La Atalaya
3ème Pau - Plat 1600m
07/01
2020
Izeba (7a)
Diamond Green x Batuxa
1er Pau - Plat 1600m
31/12
2019
Misty Cat (3a)
Cat Junior x Crazy Fling
2ème Pau - Plat 1600m
21/12
2019
WARTHOG (7a)
Martaline x Shekira
1er Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
18/12
2019
Sang Espagnola (6a)
Caradak x La Atalaya
2ème Pau - Plat 1600m
08/12
2019
Disco Flash (5a)
Martillo x Flash Mcqueen
2ème Toulouse - Plat 2000m
01/12
2019
Hipodamo De Mileto (5a)
Falco x La Atalaya
2ème La Zarzuela - Plat 4000m
 
16/11
2019
Warthog (7a)
Martaline x Shekira
3ème Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4040m
 
16/11
2019
Kokeshi (6a)
Muhtathir x Shekira
2ème Auteuil - Steeple 3500m
13/11
2019
Disco Flash (5a)
Martillo x Flash Mcqueen
2ème Angers - Plat 2100m
10/11
2019
Kinan Junior (4a)
Cat Junior x Febrero
1er La Martinique - Plat 1400m
 
30/10
2019
Victory Cat (2a)
Cat Junior x Crazy Fling
1er Toulouse - Plat 1600m
20/10
2019
Hipodamo De Mileto (5a)
Falco x La Atalaya
3ème Gran Premio Memorial Duque de Toledo (Listed), La Zarzuela (L) - Plat 2400m
 
09/10
2019
Disco Flash (5a)
Martillo x Flash Mcqueen
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
06/10
2019
Reine D'un Soir (3a)
Cat Junior x Pasta Brown
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
06/10
2019
Tourmalet (3a)
Ballingarry x Tourmaline
2ème Strasbourg - Haies 3500m
29/09
2019
Sang Espagnola (6a)
Caradak x La Atalaya
3ème Dax - Plat 1400m
08/09
2019
Tourmalet (3a)
Ballingarry x Tourmaline
2ème Dax - Haies 3500m
06/09
2019
Izeba (6a)
Diamond Green x Batuxa
3ème Toulouse - Plat 1600m
03/09
2019
Kathoa (7a)
Policy Maker x Sans Excuse
2ème Auteuil - Steeple 3700m
22/08
2019
Disco Flash (5a)
Martillo x Flash Mcqueen
3ème Pornichet - Plat 2100m
16/08
2019
Victory Cat (2a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème La Teste de Buch - Plat 1600m
15/08
2019
Sherman (9a)
Muhtathir x Shekira
1er Pompadour - Steeple 4200m
10/08
2019
Tourmalet (3a)
Ballingarry x Tourmaline
3ème Dieppe - Haies 3400m
28/07
2019
Sherman (9a)
Muhtathir x Shekira
1er Pompadour - Haies 3900m
14/07
2019
Tourmalet (3a)
Ballingarry x Tourmaline
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
11/07
2019
Full Smart (4a)
Cat Junior x Full Of Charms
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
11/07
2019
Sherman (9a)
Muhtathir x Shekira
2ème Chateaubriant - Haies 4100m
07/07
2019
Reine D'un Soir (3a)
Cat Junior x Pasta Brown
2ème Castera-Verduzan - Plat 1700m
29/06
2019
Hipodamo De Mileto (5a)
Falco x La Atalaya
1er La Zarzuela - Plat 2500m
 
23/06
2019
Sherman (9a)
Muhtathir x Shekira
2ème Questembert - Steeple 4200m
18/06
2019
Diamont Drop (6a)
Diamond Green x Tourmaline
3ème Dax - Steeple 4100m
14/06
2019
Full Smart (4a)
Cat Junior x Full Of Charms
2ème Toulouse - Steeple 3500m
26/05
2019
Diamont Drop (6a)
Diamond Green x Tourmaline
1er Pompadour - Haies 3900m
 
19/05
2019
Hipodamo De Mileto (5a)
Falco x La Atalaya
2ème La Zarzuela - Plat 3000m
 
16/05
2019
My Sweet Lord (10a)
Execute x Leptis Magna
1er Dax - Plat 3000m
01/05
2019
Diamont Drop (6a)
Diamond Green x Tourmaline
2ème Wissembourg - Steeple 3900m
 
13/04
2019
Full Paradayse (4a)
Vision D'etat x Full Tune
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
31/03
2019
Reine D'un Soir (3a)
Cat Junior x Pasta Brown
1er La Zarzuela - Plat 1800m
 
21/03
2019
Disco Flash (5a)
Martillo x Flash Mcqueen
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
03/03
2019
Reine D'un Soir (3a)
Cat Junior x Pasta Brown
2ème La Zarzuela - Plat 1600m
 
28/02
2019
Disco Flash (5a)
Martillo x Flash Mcqueen
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
24/02
2019
Kinan Junior (4a)
Cat Junior x Febrero
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
16/02
2019
Warthog (7a)
Martaline x Shekira
3ème Haydock - Steeple 3980m
 
10/02
2019
Kinan Junior (4a)
Cat Junior x Febrero
2ème La Martinique - Plat 2100m
03/02
2019
Hipodamo De Mileto (5a)
Falco x La Atalaya
1er Dos Hermanas - Plat 2700m
 
01/02
2019
Disco Flash (5a)
Martillo x Flash Mcqueen
1er Pau - Plat 2400m
22/12
2018
Kinan Junior (3a)
Cat Junior x Febrero
3ème La Martinique - Plat 2100m
 
09/12
2018
Full Smart (3a)
Cat Junior x Full Of Charms
3ème Nimes - Steeple 3400m
 
07/12
2018
Warthog (6a)
Martaline x Shekira
1er Sandown - Steeple 4020m
 
02/12
2018
Hipodamo De Mileto (4a)
Falco x La Atalaya
1er La Zarzuela - Plat 4000m
 
18/11
2018
Full Smart (3a)
Cat Junior x Full Of Charms
3ème Nimes - Steeple 3400m
 
11/11
2018
Reine D'un Soir (2a)
Cat Junior x Pasta Brown
1er La Zarzuela - Plat 1800m
 
04/11
2018
Renania (6a)
Kissing You x Teatrale
3ème Agen-le Passage - Haies 3600m
31/10
2018
Disco Flash (4a)
Martillo x Flash Mcqueen
1er Pornichet - Plat 2100m
21/10
2018
HIPODAMO DE MILETO (4a)
Falco x La Atalaya
1er Memorial Duque de Toledo, La Zarzuela (L) - Plat 2400m
 
20/10
2018
Kinan Junior (3a)
Cat Junior x Febrero
1er La Martinique - Plat 1900m
19/10
2018
Disco Flash (4a)
Martillo x Flash Mcqueen
1er Maisons-Laffitte - Plat 2100m
07/10
2018
Full Paradayse (3a)
Vision D'etat x Full Tune
1er Strasbourg - Haies 3500m
23/09
2018
Izeba (5a)
Diamond Green x Batuxa
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1600m
 
23/09
2018
Renania (6a)
Kissing You x Teatrale
3ème Angouleme - Haies 3800m
16/09
2018
Izeba (5a)
Diamond Green x Batuxa
1er Montauban - Plat 1525m
12/09
2018
Full Paradayse (3a)
Vision D'etat x Full Tune
3ème Compiegne - Steeple 3350m
 
08/09
2018
Hipodamo De Mileto (4a)
Falco x La Atalaya
1er San Sebastian - Plat 2800m
 
08/09
2018
Sang Espagnola (5a)
Caradak x La Atalaya
1er San Sebastian - Plat 1500m
 
29/08
2018
Palmarosa (3a)
Kapgarde x Felindra
1er Dieppe - Haies 3400m
 
19/08
2018
Renania (6a)
Kissing You x Teatrale
1er Royan la Palmyre - Haies 4100m
19/08
2018
Full Of Aloha (4a)
Martaline x Full Tune
2ème Vittel - Haies 3800m
15/08
2018
Hipodamo De Mileto (4a)
Falco x La Atalaya
2ème Copa De Oro Donostia-San Sebastian-50 Aniversario, San Sebastian (L) - Plat 2400m
 
14/08
2018
Full Paradayse (3a)
Vision D'etat x Full Tune
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
08/08
2018
Izeba (5a)
Diamond Green x Batuxa
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
04/08
2018
Renania (6a)
Kissing You x Teatrale
2ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
31/07
2018
Full Of Aloha (4a)
Martaline x Full Tune
2ème La Teste de Buch - Haies 3600m
 
30/07
2018
Misty Cat (2a)
Cat Junior x Crazy Fling
3ème Clairefontaine - Plat 1400m
22/06
2018
Misty Cat (2a)
Cat Junior x Crazy Fling
1er La Teste de Buch - Plat 1200m
 
15/06
2018
Renania (6a)
Kissing You x Teatrale
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
20/05
2018
Hipodamo De Mileto (4a)
Falco x La Atalaya
1er La Zarzuela - Plat 3000m
 
13/05
2018
Kinan Junior (3a)
Cat Junior x Febrero
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
08/05
2018
Piquio (6a)
Diktat x Hispana
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
 
05/05
2018
Kathoa (6a)
Policy Maker x Sans Excuse
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
 
29/04
2018
Kinan Junior (3a)
Cat Junior x Febrero
3ème La Martinique - Plat 1900m
 
23/04
2018
My Sweet Lord (9a)
Execute x Leptis Magna
2ème Compiegne - Plat 2400m
 
20/04
2018
Full Glass (5a)
Diamond Green x Full Tune
3ème Hillhouse Quarry Handicap Chase, Ayr (L) - Steeple 4100m
 
08/04
2018
El Puntal (3a)
Doctor Dino x Pedrena
1er La Zarzuela - Plat 2200m
 
30/03
2018
Disco Flash (4a)
Martillo x Flash Mcqueen
3ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
17/03
2018
Kinan Junior (3a)
Cat Junior x Febrero
3ème La Martinique - Plat 1900m
 
12/03
2018
My Sweet Lord (9a)
Execute x Leptis Magna
2ème Compiegne - Plat 2400m
 
10/03
2018
Kokeshi (5a)
Muhtathir x Shekira
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
21/02
2018
Disco Flash (4a)
Martillo x Flash Mcqueen
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
18/02
2018
Disco Flash (4a)
Martillo x Flash Mcqueen
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
 
12/02
2018
Kokeshi (5a)
Muhtathir x Shekira
1er Pau - Steeple 3900m
11/02
2018
Hipodamo De Mileto (4a)
Falco x La Atalaya
1er Dos Hermanas - Plat 2400m
 
10/02
2018
Kinan Junior (3a)
Cat Junior x Febrero
3ème La Martinique - Plat 1600m
 
28/01
2018
Kinan Junior (3a)
Cat Junior x Febrero
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1000m
 
27/01
2018
Kokeshi (5a)
Muhtathir x Shekira
2ème Pau - Steeple 3400m
 
07/01
2018
Kinan Junior (3a)
Cat Junior x Febrero
3ème La Martinique - Plat 1600m
01/01
2018
Helene Paragon (6a)
Polan x High Zaff
3ème The Chinese Club Challenge Cup (Handicap), Sha Tin (Gr 3) - Plat 1400m
29/12
2017
El Puntal (2a)
Doctor Dino x Pedrena
1er Pau - Plat 1950m
 
17/12
2017
Getare (7a)
Iron Mask x Lady Nour
1er Dos Hermanas - Plat 2100m
 
10/12
2017
Helene Paragon (5a)
Polan x High Zaff
3ème Longines Hong Kong Mile, Sha Tin (Gr 1) - Plat 1600m
03/12
2017
Hipodamo De Mileto (3a)
Falco x La Atalaya
1er La Zarzuela - Plat 2800m
 
26/11
2017
Full Glass (4a)
Diamond Green x Full Tune
3ème Prix Morgex, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
25/11
2017
Diamont Drop (4a)
Diamond Green x Tourmaline
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
25/11
2017
Kathoa (5a)
Policy Maker x Sans Excuse
3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Balneotherapie Equine de Malleret, Bordeaux le Bouscat (L) - Steeple 5300m
 
19/11
2017
Helene Paragon (5a)
Polan x High Zaff
2ème The Bochk Wealth Management Jockey Club Mile, Sha Tin (Gr 2) - Plat 1600m
14/11
2017
Disco Flash (3a)
Martillo x Flash Mcqueen
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
12/11
2017
Piquio (5a)
Diktat x Hispana
1er Madrid - Plat 1600m
 
11/11
2017
Diamont Drop (4a)
Diamond Green x Tourmaline
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
08/11
2017
Disco Flash (3a)
Martillo x Flash Mcqueen
3ème Chantilly - Plat 1900m
 
28/10
2017
Kinan Junior (2a)
Cat Junior x Febrero
1er La Martinique - Plat 1400m
 
22/10
2017
Full Glass (4a)
Diamond Green x Full Tune
1er Cholet - Haies 3800m
 
15/10
2017
Diamont Drop (4a)
Diamond Green x Tourmaline
3ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
11/10
2017
Renania (5a)
Kissing You x Teatrale
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
08/10
2017
Sang Espagnola (4a)
Caradak x La Atalaya
3ème Agen-le Passage - Plat 1200m
08/10
2017
Kinan Junior (2a)
Cat Junior x Febrero
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
05/10
2017
Kokeshi (4a)
Muhtathir x Shekira
1er Compiegne - Haies 3600m
 
24/09
2017
Renania (5a)
Kissing You x Teatrale
2ème Dax - Haies 3500m
24/09
2017
Kathoa (5a)
Policy Maker x Sans Excuse
3ème Dax - Haies 3500m
17/09
2017
Kinan Junior (2a)
Cat Junior x Febrero
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
10/09
2017
Izeba (4a)
Diamond Green x Batuxa
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
19/08
2017
Izeba (4a)
Diamond Green x Batuxa
1er Dax - Plat 1400m
15/08
2017
Diamont Drop (4a)
Diamond Green x Tourmaline
1er Gemozac - Steeple 3900m
09/08
2017
Izeba (4a)
Diamond Green x Batuxa
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
20/07
2017
Mirlo Blanco (3a)
Martillo x Lady Nour
1er Vichy - Plat 2400m
 
17/07
2017
Belle Du Jour (5a)
Dyhim Diamond x Decatur
1er Ostende - Plat 2700m
 
09/07
2017
Cigalon Park (7a)
Walk In The Park x Yakoutic
3ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
 
08/07
2017
Hipodamo De Mileto (3a)
Falco x La Atalaya
2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz, Nantes (L) - Plat 2400m
26/06
2017
Cigalon Park (7a)
Walk In The Park x Yakoutic
1er Aix-Les-Bains - Haies 3800m
24/06
2017
Full Of Aloha (3a)
Martaline x Full Tune
3ème La Teste de Buch - Haies 3400m
 
20/06
2017
Sang Espagnola (4a)
Caradak x La Atalaya
1er Dax - Plat 1400m
 
16/06
2017
Canttylla (3a)
Martillo x Cantina
1er San Sebastian - Plat 2200m
 
12/06
2017
Mirlo Blanco (3a)
Martillo x Lady Nour
2ème Tarbes - Plat 2300m
 
11/06
2017
Sherman (7a)
Muhtathir x Shekira
3ème Dax - Haies 3800m
11/06
2017
Renania (5a)
Kissing You x Teatrale
2ème Dax - Haies 3800m
04/06
2017
Hipodamo De Mileto (3a)
Falco x La Atalaya
2ème Gran Premio Villapadierna / Derby Español, La Zarzuela (L) - Plat 2400m
 
30/05
2017
Cigalon Park (7a)
Walk In The Park x Yakoutic
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
14/05
2017
Renania (5a)
Kissing You x Teatrale
1er Dax - Haies 3500m
14/05
2017
Sherman (7a)
Muhtathir x Shekira
3ème Dax - Steeple 3800m
07/05
2017
Helene Paragon (5a)
Polan x High Zaff
3ème Champions Mile, Sha Tin (Gr 1) - Plat 1600m
04/05
2017
Kathoa (5a)
Policy Maker x Sans Excuse
3ème Dax - Haies 3800m
 
29/04
2017
Renania (5a)
Kissing You x Teatrale
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
25/04
2017
My Sweet Lord (8a)
Execute x Leptis Magna
1er Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
23/04
2017
Sherman (7a)
Muhtathir x Shekira
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
14/04
2017
Kathoa (5a)
Policy Maker x Sans Excuse
1er La Teste de Buch - Haies 3900m
 
09/04
2017
Kokeshi (4a)
Muhtathir x Shekira
1er Saumur - Plat 3200m
08/04
2017
Cigalon Park (7a)
Walk In The Park x Yakoutic
1er Nancy - Steeple 4200m
01/04
2017
Full Glass (4a)
Diamond Green x Full Tune
2ème Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
18/03
2017
Kathoa (5a)
Policy Maker x Sans Excuse
1er Toulouse - Steeple 4200m
05/03
2017
Piquio (5a)
Diktat x Hispana
1er Madrid - Plat 1600m
 
26/02
2017
HELENE PARAGON (5a)
Polan x High Zaff
1er The Queen's Silver Jubilee Cup, Sha Tin (Gr 1) - Plat 1400m
19/02
2017
Sherman (7a)
Muhtathir x Shekira
3ème Pau - Haies 3800m
 
19/02
2017
Kathoa (5a)
Policy Maker x Sans Excuse
2ème Pau - Steeple 3900m
 
12/02
2017
Hipodamo De Mileto (3a)
Falco x La Atalaya
1er Dos Hermanas - Plat 1800m
 
30/01
2017
HELENE PARAGON (5a)
Polan x High Zaff
1er Stewards' Cup, Sha Tin (Gr 1) - Plat 1600m
23/01
2017
Disco Flash (3a)
Martillo x Flash Mcqueen
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
19/01
2017
Sang Espagnola (4a)
Caradak x La Atalaya
3ème Pau - Plat 1500m
 
24/12
2016
Hipodamo De Mileto (2a)
Falco x La Atalaya
1er Dos Hermanas - Plat 1600m
 
11/12
2016
Helene Paragon (4a)
Polan x High Zaff
2ème The Longines Hong Kong Mile, Sha Tin (Gr 1) - Plat 1600m
27/11
2016
Hipodamo De Mileto (2a)
Falco x La Atalaya
1er Madrid - Plat 1800m
 
19/11
2016
Tourwell (5a)
Della Francesca x Tourmaline
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
31/10
2016
Disco Flash (2a)
Martillo x Flash Mcqueen
2ème Chantilly - Plat 1900m
 
27/10
2016
Diamont Drop (3a)
Diamond Green x Tourmaline
1er Toulouse - Haies 3500m
 
21/10
2016
Cigalon Park (6a)
Walk In The Park x Yakoutic
2ème Moulins - Steeple 4400m
 
11/10
2016
Disco Flash (2a)
Martillo x Flash Mcqueen
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
 
05/10
2016
Kathoa (4a)
Policy Maker x Sans Excuse
1er Toulouse - Steeple 3500m
 
26/09
2016
Polcheka (4a)
Polan x Poucheka
3ème Vic-Fezensac - Plat 1350m
25/09
2016
Diamont Drop (3a)
Diamond Green x Tourmaline
1er Dax - Haies 3500m
24/09
2016
Full Glass (3a)
Diamond Green x Full Tune
1er Auteuil - Steeple 3500m
18/09
2016
Polcheka (4a)
Polan x Poucheka
2ème Montauban - Plat 1525m
06/09
2016
TOURWELL (5a)
Della Francesca x Tourmaline
1er Prix Achille-Fould, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
30/08
2016
Sang Espagnola (3a)
Caradak x La Atalaya
1er Dax - Plat 1400m
 
25/08
2016
Disco Flash (2a)
Martillo x Flash Mcqueen
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
 
19/08
2016
Piquio (4a)
Diktat x Hispana
2ème La Teste de Buch - Plat 1800m
 
01/08
2016
Piquio (4a)
Diktat x Hispana
1er San Sebastian - Plat 1600m
 
10/07
2016
Helene Paragon (4a)
Polan x High Zaff
1er Sha Tin - Plat 1600m
07/07
2016
La Adrada (3a)
Captain Marvelous x Lady Nour
1er Dax - Plat 2300m
27/06
2016
Polcheka (4a)
Polan x Poucheka
3ème Gabarret - Plat 1800m
26/06
2016
Kathoa (4a)
Policy Maker x Sans Excuse
2ème Avignon - Steeple 3900m
25/06
2016
Nsork (5a)
Dyhim Diamond x Party Lover
1er La Teste de Buch - Plat 1600m
 
20/06
2016
Full Glass (3a)
Diamond Green x Full Tune
1er Auteuil - Haies 3500m
 
19/06
2016
HELENE PARAGON (4a)
Polan x High Zaff
1er The Premier Plate, Sha Tin (Gr 3) - Plat 1800m
17/06
2016
La Adrada (3a)
Captain Marvelous x Lady Nour
1er San Sebastian - Plat 1600m
 
12/06
2016
Kathoa (4a)
Policy Maker x Sans Excuse
3ème Dax - Steeple 3500m
10/06
2016
Canttylla (2a)
Martillo x Cantina
1er San Sebastian - Plat 1200m
 
02/06
2016
My Sweet Lord (7a)
Execute x Leptis Magna
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
08/05
2016
Brasil Dance (3a)
Blue Bresil x Yakoutic
1er Dax - Haies 3500m
01/05
2016
Helene Paragon (4a)
Polan x High Zaff
1er Sha Tin - Plat 1400m
 
01/05
2016
Full Glass (3a)
Diamond Green x Full Tune
1er Dax - Haies 3500m
24/04
2016
Piquio (4a)
Diktat x Hispana
1er Madrid - Plat 1400m
 
03/04
2016
Izeba (3a)
Diamond Green x Batuxa
3ème Angouleme - Plat 1000m
01/04
2016
Disco Flash (2a)
Martillo x Flash Mcqueen
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
31/03
2016
Civeles (3a)
Peer Gynt x Decatur
1er Fontainebleau - Plat 1600m
25/03
2016
La Adrada (3a)
Captain Marvelous x Lady Nour
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
20/03
2016
Civeles (3a)
Peer Gynt x Decatur
1er Saint-Cloud - Plat 1400m
13/03
2016
Nsork (5a)
Dyhim Diamond x Party Lover
2ème Auch - Plat 2000m
06/03
2016
Helene Paragon (4a)
Polan x High Zaff
1er Sha Tin - Plat 1800m
 
06/03
2016
Nsork (5a)
Dyhim Diamond x Party Lover
1er Angouleme - Plat 2000m
23/02
2016
Piquio (4a)
Diktat x Hispana
2ème Toulouse - Plat 1600m
16/02
2016
Brasil Dance (3a)
Blue Bresil x Yakoutic
3ème Toulouse - Plat 2000m
16/02
2016
La Adrada (3a)
Captain Marvelous x Lady Nour
1er Toulouse - Plat 1600m
14/02
2016
Civeles (3a)
Peer Gynt x Decatur
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
01/02
2016
Civeles (3a)
Peer Gynt x Decatur
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
29/01
2016
Renania (4a)
Kissing You x Teatrale
3ème Pau - Steeple 3900m
21/01
2016
La Adrada (3a)
Captain Marvelous x Lady Nour
1er Pau - Plat 1950m
13/01
2016
La Adrada (3a)
Captain Marvelous x Lady Nour
3ème Pau - Plat 1500m
13/01
2016
Renania (4a)
Kissing You x Teatrale
3ème Pau - Haies 3500m
25/12
2015
Renania (3a)
Kissing You x Teatrale
1er Pau - Haies 3500m
08/12
2015
Piquio (3a)
Diktat x Hispana
3ème Pau - Plat 1500m
23/11
2015
Tour Ambition (3a)
Poliglote x Tourmaline
1er Toulouse - Haies 3500m
22/11
2015
Cigalon Park (5a)
Walk In The Park x Yakoutic
3ème Auteuil - Steeple 3700m
15/11
2015
Nsork (4a)
Dyhim Diamond x Party Lover
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
08/11
2015
Kathoa (3a)
Policy Maker x Sans Excuse
2ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
17/10
2015
Nsork (4a)
Dyhim Diamond x Party Lover
2ème Beaumont de Lomagne - Plat 1800m
02/10
2015
Cigalon Park (5a)
Walk In The Park x Yakoutic
1er Angers - Haies 4100m
27/09
2015
Izeba (2a)
Diamond Green x Batuxa
1er Montauban - Plat 1525m
27/09
2015
Renania (3a)
Kissing You x Teatrale
1er Dax - Haies 3500m
22/09
2015
Sherman (5a)
Muhtathir x Shekira
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
06/09
2015
Renania (3a)
Kissing You x Teatrale
2ème Dax - Haies 3500m
28/08
2015
Sherman (5a)
Muhtathir x Shekira
1er Marseille Borely - Haies 3500m
22/08
2015
La Adrada (2a)
Captain Marvelous x Lady Nour
3ème Dax - Plat 1400m
19/08
2015
Full Star (4a)
American Post x Full Tune
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
28/07
2015
Sherman (5a)
Muhtathir x Shekira
3ème La Teste de Buch - Haies 3900m
16/07
2015
Candeleda (2a)
Caradak x Tu T'laisses Aller
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
12/07
2015
Helene Paragon (3a)
Polan x High Zaff
3ème Prix Jean Prat, Chantilly (Gr 1) - Plat 1600m
29/06
2015
My Sweet Lord (6a)
Execute x Leptis Magna
2ème Chantilly - Plat 2400m
31/05
2015
Candeleda (2a)
Caradak x Tu T'laisses Aller
1er Dax - Plat 1200m
31/05
2015
Santa Helena (3a)
Bannaby x Lady Nour
2ème Dax - Plat 2100m
24/05
2015
Polcheka (3a)
Polan x Poucheka
1er Dax - Plat 1400m
15/05
2015
Candeleda (2a)
Caradak x Tu T'laisses Aller
3ème Chantilly - Plat 1000m
29/04
2015
Candeleda (2a)
Caradak x Tu T'laisses Aller
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
 
25/04
2015
Civeles (2a)
Peer Gynt x Decatur
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1000m
 
24/04
2015
Santa Helena (3a)
Bannaby x Lady Nour
3ème La Teste de Buch - Plat 1900m
 
23/04
2015
My Sweet Lord (6a)
Execute x Leptis Magna
2ème Longchamp - Plat 2400m
 
19/04
2015
Civeles (2a)
Peer Gynt x Decatur
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
19/04
2015
Izeba (2a)
Diamond Green x Batuxa
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
08/04
2015
Civeles (2a)
Peer Gynt x Decatur
2ème Chantilly - Plat 1000m
 
05/04
2015
Candeleda (2a)
Caradak x Tu T'laisses Aller
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
02/04
2015
Helene Paragon (3a)
Polan x High Zaff
3ème Prix Djebel, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1400m
 
08/03
2015
Cigalon Park (5a)
Walk In The Park x Yakoutic
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
17/02
2015
Helene Paragon (3a)
Polan x High Zaff
1er Toulouse - Plat 1600m
 
14/02
2015
My Sweet Lord (6a)
Execute x Leptis Magna
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
22/12
2014
My Sweet Lord (5a)
Execute x Leptis Magna
2ème Deauville - Plat 2500m
 
16/11
2014
Getare (4a)
Iron Mask x Lady Nour
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
11/11
2014
Nabaa Speed (4a)
Anabaa Blue x Glace Magique
1er Nimes - Plat 1900m
14/10
2014
My Sweet Lord (5a)
Execute x Leptis Magna
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
 
08/10
2014
Helene Paragon (2a)
Polan x High Zaff
2ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club, Bordeaux le Bouscat (L) - Plat 1600m
 
21/09
2014
Getare (4a)
Iron Mask x Lady Nour
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
22/08
2014
Nabaa Speed (4a)
Anabaa Blue x Glace Magique
2ème Clairefontaine - Plat 1400m
 
17/08
2014
Helene Paragon (2a)
Polan x High Zaff
1er San Sebastian - Plat 1400m
 
28/07
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
2ème Clairefontaine - Plat 1400m
 
21/07
2014
Santa Helena (2a)
Bannaby x Lady Nour
1er San Sebastian - Plat 1400m
 
07/07
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
3ème Compiegne - Plat 1400m
 
01/07
2014
Santa Helena (2a)
Bannaby x Lady Nour
1er La Teste de Buch - Plat 1200m
 
21/06
2014
TORNADA (5a)
Ballingarry x Tourmaline
1er Prix Christian de Tredern, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
02/06
2014
Getare (4a)
Iron Mask x Lady Nour
1er Gabarret - Plat 1800m
30/05
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
20/05
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
2ème Longchamp - Plat 1000m
 
19/05
2014
My Sweet Lord (5a)
Execute x Leptis Magna
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
 
10/05
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
1er Fontainebleau - Plat 1000m
 
30/04
2014
Nsork (3a)
Dyhim Diamond x Party Lover
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
26/04
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
3ème Chantilly - Plat 1000m
 
20/04
2014
Cigalon Park (4a)
Walk In The Park x Yakoutic
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
14/04
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1000m
 
03/04
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
1er Maisons-Laffitte - Plat 1000m
 
03/04
2014
My Sweet Lord (5a)
Execute x Leptis Magna
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
25/03
2014
Belle Du Jour (2a)
Dyhim Diamond x Decatur
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
 
05/03
2014
Nabaa Speed (4a)
Anabaa Blue x Glace Magique
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
11/02
2014
My Sweet Lord (5a)
Execute x Leptis Magna
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
01/02
2014
Nabaa Speed (4a)
Anabaa Blue x Glace Magique
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
14/01
2014
Nabaa Speed (4a)
Anabaa Blue x Glace Magique
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
30/11
2013
My Sweet Lord (4a)
Execute x Leptis Magna
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
22/09
2013
Croquantine (3a)
Iron Mask x Escroquerie
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
07/08
2013
Nabaa Speed (3a)
Anabaa Blue x Glace Magique
2ème Vichy - Plat 1400m
 
25/07
2013
My Sweet Lord (4a)
Execute x Leptis Magna
2ème Chantilly - Plat 2400m
 
17/07
2013
Nabaa Speed (3a)
Anabaa Blue x Glace Magique
3ème Vichy - Plat 1600m
 
15/07
2013
Getare (3a)
Iron Mask x Lady Nour
1er San Sebastian - Plat 2200m
 
19/05
2013
Getare (3a)
Iron Mask x Lady Nour
2ème Angouleme - Plat 2000m
27/04
2013
TORNADA (4a)
Ballingarry x Tourmaline
1er Prix Gaston Branere, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
21/04
2013
Full Jack (6a)
Kahyasi x Full Contact
1er Auteuil - Steeple 4700m
 
21/04
2013
Getare (3a)
Iron Mask x Lady Nour
3ème Auch - Plat 2000m
10/03
2013
Full Stone (5a)
Martaline x Full Of Charms
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
04/03
2013
Tornada (4a)
Ballingarry x Tourmaline
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
03/03
2013
Full Jack (6a)
Kahyasi x Full Contact
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
20/02
2013
Full Stone (5a)
Martaline x Full Of Charms
1er Pau - Haies 3500m
 
26/01
2013
Full Stone (5a)
Martaline x Full Of Charms
2ème Pau - Haies 3500m
 
25/11
2012
Full Jack (5a)
Kahyasi x Full Contact
2ème Auteuil - Steeple 4300m
23/11
2012
Miss Bali (4a)
Crepello x Oserian
2ème Bordeaux - le Bouscat - Steeple 3700m
 
14/11
2012
Tornada (3a)
Ballingarry x Tourmaline
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
04/11
2012
Miss Bali (4a)
Crepello x Oserian
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
03/11
2012
Full Jack (5a)
Kahyasi x Full Contact
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
26/10
2012
Miss Bali (4a)
Crepello x Oserian
2ème Moulins - Steeple 3600m
07/09
2012
Full Jack (5a)
Kahyasi x Full Contact
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
04/08
2012
Tornada (3a)
Ballingarry x Tourmaline
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
01/08
2012
Miss Bali (4a)
Crepello x Oserian
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
16/07
2012
Miss Bali (4a)
Crepello x Oserian
3ème Dieppe - Haies 3400m
 
16/07
2012
My Sweet Lord (3a)
Execute x Leptis Magna
2ème Vichy - Plat 2400m
 
22/06
2012
My Sweet Lord (3a)
Execute x Leptis Magna
1er La Teste de Buch - Plat 2200m
 
27/05
2012
Nova Cat (4a)
Hurricane Cat x Miss Fine
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
26/05
2012
My Sweet Lord (3a)
Execute x Leptis Magna
2ème Bordeaux - le Bouscat - Plat 1900m
 
13/05
2012
Nova Cat (4a)
Hurricane Cat x Miss Fine
3ème Dax - Haies 3500m
06/05
2012
My Sweet Lord (3a)
Execute x Leptis Magna
1er Dax - Plat 2100m
04/05
2012
Tornada (3a)
Ballingarry x Tourmaline
1er Compiegne - Haies 3200m
 
04/03
2012
Nefertar (11a)
x
3ème Mont-de-Marsan - Cross 4100m
17/01
2012
Nefertar (11a)
x
1er Pau - Cross 4100m
 
06/12
2011
Full Stone (3a)
Martaline x Full Of Charms
1er Pau - Haies 3500m
 
01/11
2011
Don Alvaro (3a)
Execute x Lady Nour
1er Beaumont-de-Lomagne - Plat 1800m
 
13/03
2011
Nova Cat (3a)
Hurricane Cat x Miss Fine
1er Mijas - Plat 1600m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
14/11
2022
Feeline F15
Martaline x Fedoree
Arqana - Vente d'Automne Deauville #922
2.000€
Dominique PEILLEY BESSET
16/05
2022
Tour Ovalie F19
Kamsin x Tour Ambition
Goffs UK - Spring Sale Doncaster #191
12.000 £
Cath Williams
19/11
2020
Full Lingakia F09
Ballingarry x Full Contact
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #861
15.000€
CAVA ASSOCIATES
19/11
2020
Tour Ambition F12
Poliglote x Tourmaline
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #966
20.000€
SARL DES JAMONIERES
19/11
2020
Tornada F09
Ballingarry x Tourmaline
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #967
52.000€
Guy PETIT
05/07
2017
Feeline F15
Martaline x Fedoree
Arqana - Vente d'Eté Deauville #153
16.000€
FOUIN Yannick
05/07
2017
Palmarosa F15
Kapgarde x Felindra
Arqana - Vente d'Eté Deauville #154
Absent
03/12
2016
Tour Ambition F12
Poliglote x Tourmaline
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #904
40.000€
Racheté
03/12
2016
Tornada F09
Ballingarry x Tourmaline
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #905
70.000€
PETIT Guy
24/06
2015
Warthog M12
Martaline x Shekira
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #344
55.000€
Alan Harte Bloodstock
18/11
2013
Warthog M12
Martaline x Shekira
Arqana - Vente d'Automne Deauville #363
29.000€
MOUBRAY Crispin de
14/09
2013
Belle Du Jour F12
Dyhim Diamond x Decatur
Dehesa de Milagro - Vente de yearlings San Sebastian #55
4.000€
Con Marname
28/06
2012
Warthog M12
Martaline x Shekira
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #344
55.000€
Alan Harte Bloodstock
14/11
2011
Sherman H10
Muhtathir x Shekira
Arqana - Vente d'Automne Deauville #395
32.000€
Racheté
16/09
2010
Lesaka F09
Hold That Tiger x Picketing
Osarus - Vente de yearlings La Teste #50
11.000€
Racheté
30/06
2010
Miss Bali F08
Crepello x Oserian
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #40
3.500€
Amiable

Derniers Shows

DateLotClassement
22/09
2016
Envolee Du Castel F14
Martillo x La Miss Eglantine
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #62
Non classé

Contact

Haras des Fontaines
Haras des Fontaines
65190 Mascaras
Contact : Abadie Thierry
Tél. 05 62 35 00 19
Port. 06 63 61 49 44