HARAS DE L' ABBAYE

Escalé Jean-Charles - Le Haut Vauzellas 87110 Le Vigen
- Port. 06 87 10 44 24

Un haras construit de toutes pièces par Jean-Charles Escalé au milieu des années 1990 au sud de Limoges, sur la commune du Vigen (Haute-Vienne), proposant tout type de prestations allant de l'élevage à l'étalonnage et la préparation aux ventes/concours de modèle et allure.

Ayant fait tout d'abord ses armes dans le milieu du cheval de sport, dans la région de Toulouse (Occitanie), Jean-Charles Escalé est arrivé dans le milieu des courses au tout début des années 2000, soit quelques années seulement après la création de sa propre structure, le Haras de l'Abbaye, situé au sud de Limoges, sur la commune de Le Vigen, en Haute-Vienne. Un établissement s'étendant sur quelques 80 hectares, comprenant diverses installations telles une cinquantaine de boxes, un marcheur, une carrière, ainsi qu'une piste en copeaux naturels, et situé dans la vallée en face de celle d'un autre haut-lieu d'élevage limougeaud: le domaine de Brejoux, dont les prairies et les écuries sont aujourd'hui utilisées par Jean-Charles Escalé lui-même.

Homme de cheval accompli, ayant longtemps travaillé avec des les pur-sang arabes notamment, Jean-Charles Escalé stationne actuellement une vingtaine de poulinières, personnelles ou de clients fidèles ( Jacques Détré, Christian Bellot), ainsi que deux étalons: les Anglo-Arabes Paban de France et Croucracq.

Le Haras de l'Abbaye propose, à l'année, tout type de prestations, allant de l'élevage à l'étalonnage donc, sans oublier le débourrage/pré-entraînement (pour sa propre clientèle) ainsi que la préparation aux ventes/concours de modèle et allures.

Considéré comme l'un des "papes" de l'Anglo-Arabie, Jean-Charles Escalé peut se targuer d'avoir en effet fait naitre et vu grandir quelques excellents coursiers de cette race, comme Stella de l'Abbaye, première pouliche à porter sa casaque et gagnante de la Poule d'Essai à 12.5% de La Teste en 2014. Sissi de l'Abbaye (Grand Prix des Pouliches et Critérium des Jeunes à 37.5%), ainsi que les frère et soeur Angelo de l'Abbaye (Omnium, Poule d'Essai à 37.5% et Prix Caroline de Freycinet) et Sybilline (Poule d'Essai et Grand Critérium à 37.5%) ont eux aussi procuré de grandes satisfactions à ce dernier, ainsi que les "purs" Portivy, brillant vainqueur sur les balais du Pont-Long fin 2020, et autre Terrefort, élevé pour le compte de Francis Montauban, et lauréat notamment des Mildmay Novices' Chase (Gr.1) et Scilly Isles Novices' Chase (Gr.1) sur les fences d'outre-Manche.

Haras de l'Abbaye

80 hectares

55 boxes

1 marcheur

1 piste en copeaux tout temps de 780m

Toutes prestations d'élevage

Tarifs: Contactez Jean-Charles Escalé au +33 (0)6 87 10 44 24 ou par mail à jcescale@hotmail.fr

Jumenterie

AZENA 2016 ()
French Fifteen et Zainzana
Pleine de
Jeu St Eloi
Belmiesque 2006 (PS)
Miesque'S Son et Rochambelle
Pleine de
Jeu St Eloi
Carbonate 2012 (AA)
Hasa et Pomme De Bonate
Pleine de
Contat
Coisic 2005 (AA)
Khanjer Joli et Suzy De La Brunie
Pleine de
Paban De France
Crouzille 2017 (AA)
Don Tirso et Coisic
Pleine de
Scalo
Dona Eva 2010 (AA)
Jebeland Pontadour et Dona Carmen
Pleine de
Paban De France
Emma Belle 2014 (AA)
Carghese Des Landes et Equerryna
Pleine de
Don Magno
France Du Pecos 2005 (PS)
Rosy Fast et Frivole Du Pecos
Vide
Gentle Air 2012 (PS)
Gentlewave et Celtic Air
Pleine de
Jeu St Eloi
Grazillia 2016 (AQ)
Cokoriko et Autre Mer
Pleine de
Jeu St Eloi
Hazanea 2008 ()
Hasa et Petite Perle Du Lac
Pleine de
Bosardo
Kaplina 2015 (PS)
Kap Rock et Ottolina
Pleine de
Cokoriko
Labernardie 2018 (AA)
Carghese Des Landes et Silice De Roches
Pleine de
Don Magno
Melina du paon 2019 ()
Seraphin Du Paon et Emira Du Paon
Pleine de
Af Albahar
Mission Pepper 2016 (AC)
Montmartre et Muscade
Pleine de
Paban De France
Ounara 2016 ()
Poliglote et Jookhasi
Pleine de
Saint Des Saints
Sagaline 2015 (PS)
Vision D'Etat et Saga De Senam
Pleine de
Telecaster
Sicilia 2011 (AA)
Regality et Silice De Roches
Pleine de
Croucracq
Sissi De L'Abbaye 2012 (AA)
Ragtime Pontadour et Silice De Roches
Pleine de
Croucracq
Sklibur De Larachi 2013 (AA)
Ragtime Pontadour et Roselia
Pleine de
Croucracq
Juments non active(s)
Adhira D'Alalia 2011 (AA)
Jebeland Pontadour et Miss Libertine
Vendue
Aiwood De Bordes 2007 ()
Albert Du Berlais et Perliwood Du Lac
Vendue
Cesarine 2012 (AA)
Laverock et Petite Perle Du Lac
Vendue
Cyrnouche 2005 (PS)
Saint Cyrien et Minouche
Vendue
Dream Pearl Du Lac 2004 ()
Hasa et Jolie Perle Du Lac
Morte
Silice De Roches 2001 (AA)
Khanjer Joli et Opale De Roches
Vendue
Tarandole 2007 (PS)
Sabrehill et Mangarole
Vendue

Etalons

Croucracq 2015
Fairplay Du Pecos x Coisic
1.000€
(2024)
Don Magno 2015
Benevolo De Paban x Marruti
1.000€
(2024)
Paban De France 2014
Benevolo De Paban x France Du Pecos
1.300€
(2023)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

La relève est dans le pré... au Haras de l'Abbaye

Éleveur "tout galopeur", notamment d'excellents Anglo-Arabes tels Angelo de l'Abbaye, Sybilline, Stella de l'Abbaye ou encore Sissi de l'Abbaye, Jean-Charles Escalé nous a ouvert les portes de son Haras de l'Abbaye, au sud de Limoges (Haute-Vienne), fin octobre, afin de vous présenter ses nouveaux espoirs nés cette année, dans les vertes étendues du Vigen.

#Bosardo, un Anglo-Arabe à 50% "made in Italy" au Haras de l' #Abbaye en 2022

Outre Chamako, le Haras de l'Abbaye de Jean-Charles Escalé peut s'enorgueillir de faire débuter un autre étalon Anglo-Arabe cette saison: Bosardo. Un "50%" né et élevé en Italie, fils du génial Bombolino, et auteur d'une belle carrière sportive sous la férule de Massimiliano Narduzzi (Scuderia Clodia), dont le prix de saillie a été fixé à 1.000€ HT/PV pour sa première année comme reproducteur.

Chamako, le premier étalon "AC" par le roi Martaline, débute au Haras de l'Abbaye en 2022

Vainqueur de trois de ses quatre sorties publiques en obstacle, notamment de l’important Prix Roger de Vazelhes sur le steeple de Pau, Chamako effectuera ses grands débuts comme étalon en 2022, au Haras de l’Abbaye (Haute-Vienne), au tarif de 1.300€ HT/PV la saillie. Ce cousin de la reine Genmoss, élevé et appartenant à Patrick Saint-Martin, devient ainsi le premier fils Anglo-Arabe de l’illustre Martaline à entrer au haras.

En images

Performances

Top vainqueurs

Terrefort H13

Martaline x Vie De Reine

Betway Mildmay Novices' Chase, Aintree (Gr 1), Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase, Sandown (Gr 1), 2ème JLT Novices' Chase (Registered As the Golden Miller), Cheltenham (Gr 1), 2ème Betfair Denman Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Ascot (Gr 2), 3ème Betbright Trial Cotswold Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 2), 3ème Prix Triquerville, Auteuil (L), Smarkets Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+, Huntingdon, Prix Reverdy (Prix Christian de l'Hermite), Clairefontaine, Prix Club Escrime Lisieux (Prix des Platanes), Clairefontaine, 2ème Prix Laborde, Dieppe, 2ème Prix Bibikovna (Prix de la Garenne), Clairefontaine, 2ème Prix Rush, Auteuil, 3ème Prix Gelas, Auteuil

Peso Di Legno H20

Masked Marvel x France Du Pecos

Prix Amaury de Cazanove, Pau, Etalon Chamako - Coupe des Aa - Grande Course Haies des 4 Ans, Pau, Prix de Soumoulou, Pau, Prix Charles de Chaisemartin, Dax, 3ème Prix des Catalans, Toulouse, 3ème Prix Kamani Spa (Prix du Bas Armagnac), Mont-de-Marsan, 3ème Prix Genmoss (Prix Carabine), Tarbes

Sybilline F18

Hasawood De Bordes x Sicilia

Prix de Selection, La Teste-Bassin Arcachon, Grand Criterium des Anglo-Arabes a 37,5 %, Mont-de-Marsan, Poule d'Essai a 37,5%, La Teste de Buch, 2ème Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, La Teste-Bassin Arcachon, 2ème Grand National des Anglo-Arabes a 37.5%, Toulouse, 2ème Prix Frisson du Pecos (Prix Toscane Iv), Mont-de-Marsan, 2ème Prix Thalian, Mont-de-Marsan, 2ème Prix Jean-Louis Fourcade, Tarbes, 3ème Prix Au-Dela des Pistes - Grand Prix de Nouvelle Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest, Tarbes, 3ème Prix Corene, Agen-le Passage

Angelo De L'abbaye H17

Frisson Du Pecos x Sicilia

Prix Caroline de Freycinet, Tarbes, Omnium des Anglo-Arabes a 37,50%, La Teste de Buch, Poule d'Essai a 37,5%, La Teste de Buch, Prix Chantal B, Royan la Palmyre, 2ème Criterium des Landes, Mont-de-Marsan, 2ème Omnium des Anglo-Arabes a 37,5%, La Teste-Bassin Arcachon, 2ème Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, La Teste de Buch, 2ème Criterium des Landes, Mont-de-Marsan, 2ème Grand Prix d'Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix de Selection, La Teste de Buch, 2ème Prix Toscane Iv, Mont-de-Marsan, 2ème Prix Anglo-Course, Bordeaux le Bouscat, 3ème Grand National des Anglo-Arabes a 37.5%, Toulouse, 3ème Omnium des Anglo-Arabes a 37,50%, La Teste de Buch, 3ème Grand Prix de Nouvelle Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, 3ème Prix de Selection, La Teste de Buch, 3ème Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, La Teste de Buch

Entree De Jeu M14

Carghese Des Landes x Ivanika

Prix du Puy Marmont (Coupe des Anglo-Arabes a 37,5%), Pompadour, Prix Agco Finance (Prix du Tursan), Pau, Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5%, Tarbes, 2ème Coupe des Anglo-Arabes - Grande Course de Haies des 3 Ans, Pau, 2ème Prix Pierre Et Benoit Vergez, Dax, 2ème Criterium des Jeunes 37.5%, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix du Grand Tarbes, Tarbes

Récentes performances

08/02
2024
Peso Di Legno (4a)
Masked Marvel x France Du Pecos
1er Pau - Steeple 3900m
16/01
2024
Peso Di Legno (4a)
Masked Marvel x France Du Pecos
1er Pau - Haies 3500m
 
25/12
2023
Peso Di Legno (3a)
Masked Marvel x France Du Pecos
1er Pau - Haies 3300m
04/12
2023
Peso Di Legno (3a)
Masked Marvel x France Du Pecos
3ème Toulouse - Haies 3500m
30/11
2023
Bel Amigo (4a)
Jeu St Eloi x Belmiesque
2ème Compiegne - Haies 3600m
10/11
2023
Sidjy (3a)
Carghese Des Landes x Sicilia
3ème Agen-la-Garenne - Plat 2500m
10/11
2023
Diamantine (3a)
Paban De France x Cesarine
1er Agen-la-Garenne - Plat 2500m
22/10
2023
Si You Soon (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
2ème Tarbes - Plat 2300m
01/10
2023
Diamantine (3a)
Paban De France x Cesarine
1er Agen-la-Garenne - Plat 2500m
23/09
2023
Si You Soon (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
3ème Tarbes - Plat 2100m
10/09
2023
Sanpe Legrino (3a)
Paban De France x Tarandole
2ème Ajaccio - Plat 2400m
10/09
2023
Alma De L'abbaye (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
3ème Ajaccio - Plat 2400m
02/09
2023
Sybilline (5a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
2ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 2400m
07/08
2023
Si You Soon (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
3ème Dax - Plat 2100m
30/07
2023
Boomerang (4a)
Savoir Vivre x Hazanea
1er Zonza - Plat 2600m
30/07
2023
Sanpe Legrino (3a)
Paban De France x Tarandole
1er Zonza - Plat 2200m
19/07
2023
Angelo De L'abbaye (6a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2450m
16/07
2023
Alma De L'abbaye (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
3ème Zonza - Plat 2200m
05/07
2023
Peso Di Legno (3a)
Masked Marvel x France Du Pecos
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
01/07
2023
Tiago De L'abbaye (3a)
Paban De France x Dream Pearl Du Lac
1er Castera-Verduzan - Plat 2400m
23/06
2023
Angelo De L'abbaye (6a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
2ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 2400m
04/06
2023
Boomerang (4a)
Savoir Vivre x Hazanea
3ème Biguglia - Plat 2400m
27/05
2023
Sybilline (5a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
21/05
2023
Si You Soon (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
3ème Dax - Plat 2100m
01/05
2023
Peso Di Legno (3a)
Masked Marvel x France Du Pecos
1er Dax - Plat 2100m
01/05
2023
Alma De L'abbaye (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
2ème Biguglia - Plat 1800m
01/05
2023
Si You Soon (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
3ème Dax - Plat 2100m
26/04
2023
Sybilline (5a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
1er La Teste-Bassin Arcachon - Plat 2400m
26/04
2023
Sierra De L'abbaye (5a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
3ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 2400m
10/04
2023
Alma De L'abbaye (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 1800m
09/04
2023
Sybilline (5a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
3ème Tarbes - Plat 2300m
09/04
2023
Peso Di Legno (3a)
Masked Marvel x France Du Pecos
3ème Tarbes - Plat 2100m
09/04
2023
Si You Soon (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
2ème Tarbes - Plat 2100m
26/03
2023
Boomerang (4a)
Savoir Vivre x Hazanea
1er Ajaccio - Plat 2400m
25/03
2023
Sierra De L'abbaye (5a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
07/03
2023
Bel Amigo (4a)
Jeu St Eloi x Belmiesque
2ème Compiegne - Steeple 3450m
04/03
2023
Sierra De L'abbaye (5a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
28/01
2023
Bel Amigo (4a)
Jeu St Eloi x Belmiesque
2ème Pau - Steeple 3900m
22/12
2022
Bel Amigo (3a)
Jeu St Eloi x Belmiesque
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
26/11
2022
Bel Amigo (3a)
Jeu St Eloi x Belmiesque
3ème Mont-de-Marsan - Haies 3650m
15/11
2022
Portivy (5a)
Last Train x Cyrgold
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
11/11
2022
Angelo De L'abbaye (5a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
3ème Toulouse - Plat 2400m
11/11
2022
Sybilline (4a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
2ème Toulouse - Plat 2400m
27/10
2022
Bel Amigo (3a)
Jeu St Eloi x Belmiesque
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
23/10
2022
Angelo De L'abbaye (5a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
1er Tarbes - Plat 2300m
23/10
2022
Sirano (3a)
Zamouncho x Silice De Roches
2ème Tarbes - Plat 2300m
23/10
2022
Dream Gold (3a)
Carghese Des Landes x Dream Pearl Du Lac
3ème Tarbes - Plat 2300m
16/10
2022
Boomerang (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
3ème Ajaccio - Plat 2400m
09/10
2022
Sierra De L'abbaye (4a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
25/09
2022
Boomerang (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
24/09
2022
Sierra De L'abbaye (4a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
1er Toulouse - Plat 2400m
03/09
2022
Angelo De L'abbaye (5a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
28/08
2022
Sierra De L'abbaye (4a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2450m
23/08
2022
Sirano (3a)
Zamouncho x Silice De Roches
3ème La Teste de Buch - Plat 2200m
14/08
2022
Boomerang (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
1er Zonza - Plat 2200m
 
31/07
2022
Estrelia (7a)
Centennial x Asanah
2ème Zonza - Plat 2600m
16/07
2022
Sirano (3a)
Zamouncho x Silice De Roches
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
03/07
2022
Boomerang (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
1er Zonza - Plat 2200m
24/06
2022
Sierra De L'abbaye (4a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
2ème Dax - Plat 2300m
17/06
2022
Angelo De L'abbaye (5a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
3ème La Teste de Buch - Plat 2400m
12/06
2022
Boomerang (3a)
Savoir Vivre x Hazanea
1er Limoges - Plat 2100m
 
28/05
2022
Angelo De L'abbaye (5a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
20/05
2022
Miss Melodie (3a)
Jeu St Eloi x Quinte De Brejoux
3ème Toulouse - Plat 2100m
01/05
2022
Estrelia (7a)
Centennial x Asanah
3ème Biguglia - Plat 2400m
27/04
2022
Angelo De L'abbaye (5a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
3ème La Teste de Buch - Plat 2400m
17/04
2022
Sirano (3a)
Zamouncho x Silice De Roches
3ème Tarbes - Plat 2100m
20/03
2022
Sybilline (4a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2450m
05/03
2022
Portivy (5a)
Last Train x Cyrgold
2ème Angers - Steeple 3800m
07/11
2021
Labernardie (3a)
Carghese Des Landes x Silice De Roches
1er Agen-la-Garenne - Plat 2500m
28/09
2021
Sierra De L'abbaye (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
28/09
2021
Sybilline (3a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
1er Mont-de-Marsan - Plat 2150m
26/09
2021
Labernardie (3a)
Carghese Des Landes x Silice De Roches
3ème Dax - Plat 2300m
12/09
2021
Estrelia (6a)
Centennial x Asanah
3ème Ajaccio - Plat 2400m
06/09
2021
Rock And Bel (8a)
Laverock x Belmiesque
3ème Newton Abbot - Haies 3700m
 
05/09
2021
Labernardie (3a)
Carghese Des Landes x Silice De Roches
3ème Dax - Plat 2300m
04/09
2021
Angelo De L'abbaye (4a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
3ème La Teste de Buch - Plat 2400m
21/08
2021
Sybilline (3a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
1er La Teste de Buch - Plat 2200m
18/08
2021
Sierra De L'abbaye (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
1er Dax - Plat 2300m
15/08
2021
Sissilien (4a)
Frisson Du Pecos x Sissi De L'abbaye
2ème Pompadour - Plat 2400m
02/08
2021
Labernardie (3a)
Carghese Des Landes x Silice De Roches
2ème Pompadour - Plat 2200m
21/07
2021
Angelo De L'abbaye (4a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2450m
18/07
2021
Estrelia (6a)
Centennial x Asanah
1er Zonza - Plat 2600m
 
17/07
2021
Sybilline (3a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
04/07
2021
Jeu D'argent (3a)
Jeu St Eloi x Gentle Air
3ème Saint-Malo - Haies 3200m
25/06
2021
Sissilien (4a)
Frisson Du Pecos x Sissi De L'abbaye
1er Dax - Plat 2300m
20/06
2021
Sierra De L'abbaye (3a)
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
2ème Montauban - Plat 2250m
18/06
2021
Angelo De L'abbaye (4a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
06/06
2021
Alkaline (3a)
Ragtime Pontadour x Sagone Des Landes
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
29/05
2021
Angelo De L'abbaye (4a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
26/05
2021
Alkaline (3a)
Ragtime Pontadour x Sagone Des Landes
2ème Toulouse - Plat 2100m
24/05
2021
Estrelia (6a)
Centennial x Asanah
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
01/05
2021
Sissilien (4a)
Frisson Du Pecos x Sissi De L'abbaye
1er Langon-Libourne - Plat 2500m
28/04
2021
Angelo De L'abbaye (4a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
04/04
2021
Sybilline (3a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
2ème Tarbes - Plat 2100m
28/03
2021
Angelo De L'abbaye (4a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2450m
28/03
2021
Estrelia (6a)
Centennial x Asanah
1er Ajaccio - Plat 2400m
08/03
2021
Sybilline (3a)
Hasawood De Bordes x Sicilia
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
28/02
2021
Angelo De L'abbaye (4a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
15/02
2021
Portivy (4a)
Last Train x Cyrgold
3ème Toulouse - Steeple 3500m
20/12
2020
Portivy (3a)
Last Train x Cyrgold
1er Pau - Haies 3500m
21/11
2020
Portivy (3a)
Last Train x Cyrgold
3ème Craon - Plat 2400m
04/10
2020
Estrelia (5a)
Centennial x Asanah
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
08/09
2020
Sissilien (3a)
Frisson Du Pecos x Sissi De L'abbaye
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
15/08
2020
Angelo De L'abbaye (3a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
1er La Teste de Buch - Plat 2200m
02/08
2020
Estrelia (5a)
Centennial x Asanah
1er Zonza - Plat 2200m
05/07
2020
Leader Of Corsica (3a)
Last Train x Asanah
3ème Zonza - Plat 2200m
31/05
2020
Angelo De L'abbaye (3a)
Frisson Du Pecos x Sicilia
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
21/05
2020
Airdejeu (3a)
Jeu St Eloi x Gentle Air
2ème Dax - Haies 3500m
13/10
2019
Gourgandine (3a)
x
2ème Limoges - Plat 3000m
31/08
2019
Florilene (3a)
Frisson Du Pecos x Galene De Roches
3ème Dax - Plat 2300m
15/08
2019
Entree De Jeu (5a)
Carghese Des Landes x Ivanika
1er Pompadour - Plat 2200m
04/08
2019
Florilene (3a)
Frisson Du Pecos x Galene De Roches
2ème Gramat - Plat 2200m
04/08
2019
Estrelia (4a)
Centennial x Asanah
1er Zonza - Plat 2200m
14/07
2019
Naga (3a)
Last Train x Asanah
1er Zonza - Plat 2200m
26/06
2019
L'air De Rien (3a)
Turgeon x Gentle Air
2ème Dieppe - Haies 3400m
01/06
2019
L'air De Rien (3a)
Turgeon x Gentle Air
2ème Toulouse - Haies 3500m
12/05
2019
Estrelia (4a)
Centennial x Asanah
2ème Ajaccio - Plat 2400m
 
21/04
2019
Estrelia (4a)
Centennial x Asanah
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
16/02
2019
Terrefort (6a)
Martaline x Vie De Reine
2ème Betfair Denman Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Ascot (Gr 2) - Steeple 4760m
 
26/01
2019
Terrefort (6a)
Martaline x Vie De Reine
3ème Betbright Trial Cotswold Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 5060m
 
09/09
2018
Konig Miss (4a)
Konig Turf x Miss Millenium
3ème Le Touquet - Haies 3500m
26/08
2018
Estrelia (3a)
Centennial x Asanah
2ème Zonza - Plat 2200m
13/08
2018
Deguillaume (4a)
Konig Turf x Cyrnouche
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
05/08
2018
Sacre Farceur (3a)
Frisson Du Pecos x Zareen
3ème Gramat - Plat 2200m
04/08
2018
Fortunatu (7a)
Assessor x Galene De Roches
3ème Pompadour - Steeple 3600m
29/07
2018
Firenza (3a)
Gnome x Dona Eva
3ème Zonza - Plat 2200m
15/07
2018
Firenza (3a)
Gnome x Dona Eva
1er Zonza - Plat 2200m
22/04
2018
Tiptop De L'abbaye (4a)
Konig Turf x Zareen
1er Limoges - Plat 2400m
13/04
2018
TERREFORT (5a)
Martaline x Vie De Reine
1er Betway Mildmay Novices' Chase, Aintree (Gr 1) - Steeple 5000m
18/03
2018
Tiptop De L'abbaye (4a)
Konig Turf x Zareen
3ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
15/03
2018
Terrefort (5a)
Martaline x Vie De Reine
2ème JLT Novices' Chase (Registered As the Golden Miller), Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3980m
11/03
2018
Double Chance (4a)
Konig Turf x Double De La Cour
3ème Agen-le Passage - Haies 3600m
10/03
2018
Firenza (3a)
Gnome x Dona Eva
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
26/02
2018
Full Of Car (7a)
Full Of Gold x Double De La Cour
2ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
 
04/02
2018
Deguillaume (4a)
Konig Turf x Cyrnouche
3ème Pau - Steeple 3900m
 
03/02
2018
TERREFORT (5a)
Martaline x Vie De Reine
1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase, Sandown (Gr 1) - Steeple 4020m
30/01
2018
Entree De Jeu (4a)
Carghese Des Landes x Ivanika
1er Pau - Haies 3500m
 
21/01
2018
Deguillaume (4a)
Konig Turf x Cyrnouche
2ème Pau - Steeple 3900m
 
12/01
2018
Terrefort (5a)
Martaline x Vie De Reine
1er Huntingdon - Steeple 3980m
 
25/12
2017
Entree De Jeu (3a)
Carghese Des Landes x Ivanika
2ème Pau - Haies 3500m
24/10
2017
Terrefort (4a)
Martaline x Vie De Reine
3ème Prix Triquerville, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
22/10
2017
Entree De Jeu (3a)
Carghese Des Landes x Ivanika
1er Tarbes - Plat 2300m
20/09
2017
Terrefort (4a)
Martaline x Vie De Reine
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
18/09
2017
Azzaro De L'abbaye (4a)
Ragtime Pontadour x Galene De Roches
3ème Vic-Fezensac - Plat 2450m
01/09
2017
Terrefort (4a)
Martaline x Vie De Reine
3ème Auteuil - Steeple 3500m
06/08
2017
Chanel De L'abbaye (4a)
Ragtime Pontadour x Quinte De Brejoux
2ème Gramat - Plat 2200m
05/08
2017
Terrefort (4a)
Martaline x Vie De Reine
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
05/08
2017
Fairlino (9a)
Fairly Ransom x Asanah
3ème Pompadour - Cross 4500m
23/07
2017
Chanel De L'abbaye (4a)
Ragtime Pontadour x Quinte De Brejoux
1er Castera-Verduzan - Plat 1700m
02/07
2017
Entree De Jeu (3a)
Carghese Des Landes x Ivanika
2ème Dax - Plat 2100m
 
20/06
2017
Chanel De L'abbaye (4a)
Ragtime Pontadour x Quinte De Brejoux
3ème Dax - Plat 2300m
18/06
2017
Fairlino (9a)
Fairly Ransom x Asanah
2ème Le Dorat - Cross 4000m
04/06
2017
Chanel De L'abbaye (4a)
Ragtime Pontadour x Quinte De Brejoux
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
21/05
2017
Azzaro De L'abbaye (4a)
Ragtime Pontadour x Galene De Roches
1er Pompadour - Plat 2400m
09/05
2017
Entree De Jeu (3a)
Carghese Des Landes x Ivanika
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
17/04
2017
Entree De Jeu (3a)
Carghese Des Landes x Ivanika
2ème Tarbes - Plat 2100m
05/04
2017
Konig Miss (3a)
Konig Turf x Miss Millenium
2ème Fontainebleau - Haies 3000m
 
26/03
2017
Chanel De L'abbaye (4a)
Ragtime Pontadour x Quinte De Brejoux
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
20/11
2016
Kaarin (3a)
Le Triton x Zareen
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
17/09
2016
Kaarin (3a)
Le Triton x Zareen
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
11/09
2016
Faro Du Pecos (3a)
Carghese Des Landes x Family
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
30/08
2016
Chanel De L'abbaye (3a)
Ragtime Pontadour x Quinte De Brejoux
3ème Dax - Plat 2300m
26/08
2016
Terrefort (3a)
Martaline x Vie De Reine
2ème Dieppe - Steeple 3500m
 
18/08
2016
Faro Du Pecos (3a)
Carghese Des Landes x Family
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
15/08
2016
Ladylene (4a)
Regality x Galene De Roches
1er Pompadour - Plat 2300m
06/08
2016
Fortunatu (5a)
Assessor x Galene De Roches
2ème Pompadour - Steeple 3600m
24/07
2016
Fortunatu (5a)
Assessor x Galene De Roches
2ème Pompadour - Haies 3900m
23/07
2016
Terrefort (3a)
Martaline x Vie De Reine
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
10/07
2016
Fortunatu (5a)
Assessor x Galene De Roches
2ème Pompadour - Steeple 3600m
03/07
2016
Ladylene (4a)
Regality x Galene De Roches
3ème Dax - Plat 2300m
03/07
2016
Carte Postale (4a)
Ragtime Pontadour x Rezha
2ème Zonza - Plat 2200m
13/06
2016
Ladylene (4a)
Regality x Galene De Roches
1er Tarbes - Plat 2300m
08/05
2016
Carte Postale (4a)
Ragtime Pontadour x Rezha
1er Biguglia - Plat 2400m
08/05
2016
Magaline (5a)
Vic Toto x Mona Du Paon
1er Dax - Haies 3800m
29/04
2016
Faro Du Pecos (3a)
Carghese Des Landes x Family
3ème La Teste de Buch - Plat 1900m
27/04
2016
Full Of Car (5a)
Full Of Gold x Double De La Cour
1er Marseille Borely - Haies 3800m
10/04
2016
Faro Du Pecos (3a)
Carghese Des Landes x Family
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
19/03
2016
Terrefort (3a)
Martaline x Vie De Reine
2ème Auteuil - Haies 3000m
13/03
2016
Full Of Car (5a)
Full Of Gold x Double De La Cour
3ème Angouleme - Haies 3800m
06/03
2016
Kaarin (3a)
Le Triton x Zareen
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
30/01
2016
Magaline (5a)
Vic Toto x Mona Du Paon
3ème Pau - Haies 3500m
15/11
2015
Ladylene (3a)
Regality x Galene De Roches
3ème Agen-le Passage - Plat 2500m
08/11
2015
Carte Postale (3a)
Ragtime Pontadour x Rezha
1er Biguglia - Plat 2400m
 
18/10
2015
Sissi De L'abbaye (3a)
Ragtime Pontadour x Silice De Roches
1er Tarbes - Plat 2300m
18/10
2015
Carte Postale (3a)
Ragtime Pontadour x Rezha
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
03/10
2015
Ladylene (3a)
Regality x Galene De Roches
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
11/08
2015
Sissi De L'abbaye (3a)
Ragtime Pontadour x Silice De Roches
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
15/07
2015
Sissi De L'abbaye (3a)
Ragtime Pontadour x Silice De Roches
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
12/07
2015
Fortunatu (4a)
Assessor x Galene De Roches
1er Castera-Verduzan - Plat 2400m
21/06
2015
Fortunatu (4a)
Assessor x Galene De Roches
3ème Le Dorat - Plat 2200m
16/06
2015
Sissi De L'abbaye (3a)
Ragtime Pontadour x Silice De Roches
3ème Dax - Plat 2100m
07/06
2015
Adhiana (9a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Biguglia - Plat 2400m
17/05
2015
Serandy (4a)
Traditionally x Seranda
3ème Pompadour - Plat 2300m
10/05
2015
Adhiana (9a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Biguglia - Plat 2400m
07/05
2015
Sissi De L'abbaye (3a)
Ragtime Pontadour x Silice De Roches
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
19/04
2015
Adhiana (9a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Biguglia - Plat 2400m
08/04
2015
Cyrgold (3a)
Full Of Gold x Cyrnouche
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
26/10
2014
Adhiana (8a)
Adieu Au Roi x Asanah
2ème Biguglia - Plat 2400m
 
26/10
2014
Petit Vic (3a)
Vic Toto x Asanah
3ème Biguglia - Plat 2400m
 
05/10
2014
Adhiana (8a)
Adieu Au Roi x Asanah
2ème Biguglia - Plat 2400m
 
22/09
2014
Bhaktapur (3a)
Naaqoos x Queen Maeve
1er Chantilly - Plat 1900m
 
14/09
2014
Adhiana (8a)
Adieu Au Roi x Asanah
3ème Biguglia - Plat 2400m
 
12/08
2014
Stella De L'abbaye (3a)
Traditionally x Quinte De Brejoux
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
 
17/07
2014
Stella De L'abbaye (3a)
Traditionally x Quinte De Brejoux
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
 
29/06
2014
Adhiana (8a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Zonza - Plat 2600m
 
15/06
2014
Adhiana (8a)
Adieu Au Roi x Asanah
3ème Biguglia - Plat 2400m
 
01/06
2014
Sicilia (3a)
Regality x Silice De Roches
1er Agen-le Passage - Plat 1850m
25/05
2014
Adhiana (8a)
Adieu Au Roi x Asanah
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
12/05
2014
Stella De L'abbaye (3a)
Traditionally x Quinte De Brejoux
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
21/04
2014
Adhiana (8a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
14/04
2014
Stella De L'abbaye (3a)
Traditionally x Quinte De Brejoux
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
 
13/04
2014
Petit Vic (3a)
Vic Toto x Asanah
2ème Biguglia - Plat 1800m
20/03
2014
Bhaktapur (3a)
Naaqoos x Queen Maeve
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
08/02
2014
Bhaktapur (3a)
Naaqoos x Queen Maeve
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
27/01
2014
Bhaktapur (3a)
Naaqoos x Queen Maeve
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
27/10
2013
Adhiana (7a)
Adieu Au Roi x Asanah
2ème Biguglia - Plat 2400m
19/10
2013
Corality (4a)
Regality x Lead Cora
3ème Tarbes - Plat 2100m
13/10
2013
Alaska (3a)
Traditionally x Asanah
2ème Ajaccio - Plat 2400m
29/09
2013
Alaska (3a)
Traditionally x Asanah
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
29/09
2013
Adhiana (7a)
Adieu Au Roi x Asanah
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
25/08
2013
Alaska (3a)
Traditionally x Asanah
2ème Zonza - Plat 2200m
21/07
2013
Alaska (3a)
Traditionally x Asanah
2ème Zonza - Plat 2200m
07/07
2013
Adhiana (7a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Zonza - Plat 2600m
16/06
2013
Adhiana (7a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Biguglia - Plat 2400m
16/06
2013
Alaska (3a)
Traditionally x Asanah
2ème Biguglia - Plat 1800m
12/05
2013
Adhiana (7a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 1800m
 
05/05
2013
Alaska (3a)
Traditionally x Asanah
2ème Biguglia - Plat 1800m
21/04
2013
Adhiana (7a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
07/04
2013
Alaska (3a)
Traditionally x Asanah
3ème Ajaccio - Plat 1800m
 
31/03
2013
Adhiana (7a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Biguglia - Plat 2400m
24/03
2013
Balkamo (4a)
Balko x Saintemaria
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
20/10
2012
Corality (3a)
Regality x Lead Cora
1er Tarbes - Plat 2300m
23/09
2012
Adhiana (6a)
Adieu Au Roi x Asanah
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
16/09
2012
Corality (3a)
Regality x Lead Cora
1er Gabarret - Plat 2550m
16/09
2012
Fairlino (4a)
Fairly Ransom x Asanah
3ème Gabarret - Plat 2550m
09/09
2012
Adhiana (6a)
Adieu Au Roi x Asanah
2ème Ajaccio - Plat 2400m
12/08
2012
Fairlino (4a)
Fairly Ransom x Asanah
1er Aurillac - Plat 2300m
12/08
2012
Corality (3a)
Regality x Lead Cora
2ème Aurillac - Plat 2300m
12/08
2012
Adhiana (6a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Zonza - Plat 2600m
15/07
2012
Adhiana (6a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Zonza - Plat 2600m
14/07
2012
Fairlino (4a)
Fairly Ransom x Asanah
2ème Lesparre - Plat 2500m
24/06
2012
Fairlino (4a)
Fairly Ransom x Asanah
2ème Le Dorat - Plat 2200m
17/06
2012
Adhiana (6a)
Adieu Au Roi x Asanah
1er Biguglia - Plat 2400m
03/06
2012
Fairlino (4a)
Fairly Ransom x Asanah
3ème Dax - Steeple 3500m
20/05
2012
Adhiana (6a)
Adieu Au Roi x Asanah
2ème Ajaccio - Plat 2400m
23/04
2012
Fairlino (4a)
Fairly Ransom x Asanah
1er Agen - Plat 3600m
22/04
2012
Adhiana (6a)
Adieu Au Roi x Asanah
2ème Ajaccio - Plat 2400m
08/04
2012
Fairlino (4a)
Fairly Ransom x Asanah
3ème La Teste de Buch - Plat 3400m
25/03
2012
Adhiana (6a)
Adieu Au Roi x Asanah
3ème Ajaccio - Plat 2400m
21/03
2010
Valium (3a)
Le Triton x Asanah
1er Angouleme - Plat 1800m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
20/11
2023
Bel Amigo H19
Jeu St Eloi x Belmiesque
Arqana - Vente d'Automne Deauville #477
Absent
08/01
2022
Full Of Car F11
Full Of Gold x Double De La Cour
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #6
-
07/12
2019
Full Of Car F11
Full Of Gold x Double De La Cour
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #923
7.000€
Racheté
18/11
2019
Sindha F15
Doctor Dino x A Sinda
Arqana - Autumn sale Deauville #193
2.500€
EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
23/05
2018
Martalink H13
Martaline x A Sinda
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster #286
Absent
22/05
2018
Lord Valentin H15
Kap Rock x Belmiesque
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #197
14.000£
Racheté
26/04
2017
Sindha F15
Doctor Dino x A Sinda
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #114
1.000€
Racheté
14/11
2016
Cinabella F12
Kapgarde x Minabella
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #244
2.000€
Racheté
14/09
2016
Sindha F15
Doctor Dino x A Sinda
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #240
3.000€
Racheté
07/06
2016
Rock And Bel H13
Laverock x Belmiesque
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #305
14.000€
Sam Thomas
17/05
2016
Dumaneix H13
Full Of Gold x Marsavrile
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #147
10.000£
Paul Webber Racing Ltd
16/11
2015
Double Chance F14
Konig Turf x Double De La Cour
Arqana - Vente d'Automne Deauville #310
6.500€
AGENCE FIPS
15/09
2015
Stormy Princess F14
Stormy River x A Sinda
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #10
6.000€
BORGEL KEVEN
30/06
2015
Dumaneix H13
Full Of Gold x Marsavrile
Arqana - Vente d'Été Deauville #159
7.500€
PETIT Guy
11/09
2014
Aurea Lupa F13
Full Of Gold x Lupa Sola
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #225
5.000€
Racheté
11/09
2014
Goldissima F13
Full Of Gold x Queen Maeve
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #283
Absent
07/11
2013
Black Hardy H11
Vic Toto x Molene Tresor
Osarus - Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #173
2.000€
Racheté
30/04
2013
Bhaktapur F11
Naaqoos x Queen Maeve
Osarus - Breeze Up Pornichet #10
16.000€
MAB AGENCY

Derniers Shows

DateLotClassement
07/09
2023
Dream De L'abbaye M21
Carghese Des Landes x Dream Pearl Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #11
Absent
07/09
2023
Silaos De L'abbaye M21
Carghese Des Landes x Cyrnouche
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #35
Absent
15/09
2022
Diamantine F20
Paban De France x Cesarine
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #23
Non classé
15/09
2022
Alma De L'abbaye F20
Savoir Vivre x Hazanea
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #28
Absent
15/09
2022
Si You Soon M20
Carghese Des Landes x Sissi De L'abbaye
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #39
Absent
15/09
2022
Sidjy F20
Carghese Des Landes x Sicilia
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #44
2ème
15/09
2022
Paban Royal H20
Paban De France x Rosenora Du Gave
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #63
Absent
23/09
2021
Sirano M19
Zamouncho x Silice De Roches
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #6
Absent
23/09
2021
Dream Gold H19
Carghese Des Landes x Dream Pearl Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #11
Absent
23/09
2021
Boomerang H19
Savoir Vivre x Hazanea
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #36
Absent
15/09
2020
Quinteplus M18
Carghese Des Landes x Quinte De Brejoux
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #6
Absent
15/09
2020
Dream Boy H18
Ragtime Pontadour x Dream Pearl Du Lac
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #11
Non classé
15/09
2020
Hasanyx F18
Hasawood De Bordes x Onyx De Roches
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #16
Non classé
15/09
2020
Sybilline F18
Hasawood De Bordes x Sicilia
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #23
Non classé
15/09
2020
Alkaline F18
Ragtime Pontadour x Sagone Des Landes
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #29
4ème
15/09
2020
Labernardie F18
Carghese Des Landes x Silice De Roches
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #32
5ème
15/09
2020
Ideal De Chaillac H18
Jeu St Eloi x Cambera
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #58
5ème
19/09
2019
Sissilien M17
Frisson Du Pecos x Sissi De L'abbaye
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #3
Non classé
19/09
2019
Angelo De L'abbaye H17
Frisson Du Pecos x Sicilia
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #8
Non classé
19/09
2019
Divine Abbaye F17
Frisson Du Pecos x Onyx De Roches
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #25
1er
19/09
2019
Balle De Jeu F17
Jeu St Eloi x Quinte De Brejoux
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #50
Non classé
19/09
2019
Historienne Lauteix F17
Fairplay Du Pecos x Cesarine
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #54
3ème
21/09
2017
Fox Trot Delmar H15
Kap Rock x Operette De Brejoux
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #61
2ème
22/09
2016
Meharee F14
Benevolo De Paban x Muscade
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #53
2ème
24/09
2015
Cambera F13
Ragtime Pontadour x Ouverture De Brejoux
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #36
2ème
24/09
2015
Chanel De L'abbaye F13
Ragtime Pontadour x Quinte De Brejoux
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #53
Absent
28/08
2015
Dinabella F13
Le Triton x Minabella
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #10
9ème
25/09
2014
Exception Delmar H12
Laverock x Operette De Brejoux
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #30
Non classé
25/09
2014
Full Ambition F12
Full Of Gold x Quinte De Brejoux
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #56
Non classé
25/09
2014
Sissi De L'abbaye F12
Ragtime Pontadour x Silice De Roches
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #76
2ème
29/08
2014
Cinabella F12
Kapgarde x Minabella
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #11
Absent
18/10
2013
Stella De L'abbaye F11
Traditionally x Quinte De Brejoux
AngloCourse - Concours Élite Tarbes #35
Non classé
08/10
2010
Kalko De Lenzac M08
Balko x Kassandra
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #27
4ème

Contact

Haras de l' Abbaye
Le Haut Vauzellas
87110 Le Vigen
Contact : Escalé Jean-Charles
Port. 06 87 10 44 24