HARAS DE LONGECHAUX

Au coeur de la région de la production du Comté dans le Jura, à 730m d'altitude, Frédérique et Raphaël Detouillon ont crée un élevage d'obstacle très performant à Auteuil et en Angleterre. En 2018, ils recrutent l'étalon Arakan, qui rejoint Martillo, Magadino et Vif Monsieur.
Spécialistes de la production laitière en AOC pour les fromages Comté, Mont d'Or et Morbier, avec des vaches Montbeliardes jusqu'en 2013 et désormais orientés vers la sélection de génisses pour l"export, Frédérique et Raphaël Detouillon sont installés sur 92 hectares de terres très riches en calcaire, en altitude dans le Jura. Sur le terroir d'origine du cheval Comtois, ils ont construit une jumenterie d'obstacle qui a déjà obtenu des résultats à Auteuil et en Angleterre.

Après avoir élevé avec 1 ou 2 juments pour le simple loisir, Frédérique et Raphaël Detouillon se sont lancés en 1999 dans une entreprise de plus grande envergure dans le cheval. Il sont situés dans le Haut-Doubs entre Pontarlier et Besançon, à 730m d'altitude dans une région de petite montagne du Jura. Le département est très rural et les terres fortement argilo calcaires. Leur activité de base, comme la plupart des agriculteurs locaux, était jusqu'à mai 2013 la production laitière pour le fromage Comté. L'AOC impose un cahier des charges très strict (limite d'azote, pas d'enrubannage, pas d'ensilage, uniquement du foin, du regain et du tourteau) qui fait que l'EARL Detouillon fait de l'agriculture raisonnée qui se rapproche fortement du bio.

Leur cheptel d'environ 100 bovins les portait à la 3ème place national pour le meilleur élevage Montbéliard en France. Depuis juin 2013, les Detouillon ont réorganisé leur activité agricole en arrêtant de traire pour continuer l'élevage de génisses (au nombre de 50 aujourd'hui) pour l'export et de consacrer leur centre d'intérêt à l'élevage de chevaux, leur véritable passion.

A cette altitude, la neige est persistante pendant l'hiver et les printemps sont tardifs. En revanche, la flore de montagne pousse très rapidement. Les 52 hectares de foin sont déjà terminés début juin. La qualité des terres leur permet de réaliser 3 coupes de foin par an.

Tous les chevaux sont rentrés la nuit pendant l'hiver, dans les 75 boxes de l'élevage. L'EARL Detouillon prend des chevaux en pension sur la longue durée, des poulinières mais aussi des chevaux au repos de l’Écurie Cesandri.
.
Pour monter l'élevage, les Detouillon se sont fondés sur la reprise progressive de toutes les souches AQPS de Guy de Villette, l'éleveur de Qocq Corricco à Bourbon Lancy dans la Saône-et-Loire, avec comme jument de base Offenbach II, la mère de 7 vainqueurs, la grand-mère de Nokara. Par ailleurs, ils ont aussi acquis des juments auprès de Guy Chérel, dont la mère de la semi-classique Suzuka.

L'éloignement de leur situation géographique est un problème à gérer. Pour les saillies, ils envoyaient les juments surtout à Cercy-la-Tour et à Saint-Voir, équidistant à 3h de route, plus quelques-unes en Normandie.

Dès 2010, l'EARL Detouillon a recruté son 1er étalon, le japonais Born King (Sunday Silence), qui a été remplacé en 2012 par Indian Danehill (Danehill). En 2013, leur nouvel étalon Bach (Caerleon) a été acheté en Angleterre pour épauler Indian Danehill. Puis, en 2014, Martillo s'ajoute à la liste des étalons. Pour 2015, ils ont eu a la chance de pouvoir prendre en location pour une année le champion étalon SAMUM, en partenariat avec le Haras de Saint Voir de Nicolas de Lageneste. En 2018, Arakan, père de 2 gagnants de Gr.1, rejoint Martillo, très confirmé, Magadino, la vedette du défi du galop, et le jeune Vif Monsieur, un allemand doté d'un physique impressionnant.

L'EARL cherche à vendre ou placer ses produits, dès le sevrage, ce qui se fait déjà depuis de nombreuses années avec des professionnels confirmés comme des entraîneurs.

Depuis 2014, une vétérinaire s'est installée à proximité du haras pour un suivi encore plus poussé. Aussi depuis la fermeture des Haras Nationaux, l'EARL Detouillon accueille trois fois par semaine en période de saison de monte des échographes ayant travaillé précédemment pour le compte de l'Etat. Ainsi, chaque éleveur peut bénéficier de ces services : suivi gynécologique, puçage, suivi des juments et des poulains (croissance), conseils nutritionnels...

Haras de Longechaux
EARL Detouillon
92 hectares
60 poulinières à l'année (juments de propriétaires et juments du Haras)
Meilleurs chevaux: Nokara, Suzuka, Gun'N Roses (en Gb), Iron Man (en Gb), Mistral, Indian Rock, Easy Girl, Silicon Valley, Schrounpfette, Twist River, Rêve de Reine, Rebelle Girl, Madyson, Dicte Ta Loi, Diosa, Rimel, Upendy, Touch the Eden, Unekaina, Ulla Banba, Vagabond du Doubs, Saoseo (en plat)....
  • TOUCH THE EDEN (Malinas - Loika) gagnant le Hugh McMahon Memorial Chase GR. 2, 30.03.2014 Limerick (IRE)
  • TOUCH THE EDEN (Malinas - Loika) gagnant de Gr. 2 en Irelande
  • tRyBLfJgPl0
  • YtNocFbA4JY

Jumenterie

Abbey (GER)

Par Sholokhov 1999 (IRE) et All An Star (GB)
1 place. Soeur de vainqueurs dont All For Arthur (2e Grand Prix de Clairefontaine listed, 3e Bush memorial Gr.3, 2e prix Pelleas...). Nièce de Mountain Angel (Matron Handicap Gr.3) et All Of Angels (Timber Steeplechase listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Arakan


AnnéeIssue
2020 N (f.,Arakan)
2019 Ladysunshine (f.,Arakan)
2018 Abbey's Lady (f.,Magadino)


Aufeis 2012 (FR)

Par Silver Frost 2006 (IRE) et Gibraltar Bay 2002 (IRE)
11 places. Soeur de Rooke (Le Vase d'Argent listed), Cnicht (Grand prix de Bordeaux listed) et Joe Français (2e Grand Prix de Bordeaux listed). Famille de Violet Dancer (Kingmaker Novice Chase Gr.2) , First Trump (Middle Park Stakes)

Etat actuel (au 05/08/2020): Pleine de Arakan
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Arakan)
2018 IVISHAK RIVER (f.,Vif Monsieur)


Cat Is Cat 2012 (FR)

Par Hurricane Cat 2003 (USA) et Tineria 2007 (FR)
Petite-nièce de Treve (2x Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, Prix de Diane Gr.1, 2x Prix Vermeille Gr.1, GP de Saint-Cloud Gr.1, Prix Corrida Gr.2, 2e Prix Ganay Gr.1, 3e Prince of Wales's St. Gr.1) et de Trois Rois (GP de Marseille Listed, 3e Prix Greffulhe Gr.2, 3e Prix de Boulogne Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Arakan


AnnéeIssue
2019 TRES EN AVANCE (f.,Martillo)
2018 Springcat (m.,Vif Monsieur)
2017 Home'S Cat (f.,Martillo)


Dada Tzara 2011 (FR)

Par High Rock 2005 (IRE) et Moody Blues 2002 (GER)
3 vict. et 26 places. Petite fille de Massada (Preis Der Winterkoenigin Gr.3). Nièce de Les Fazzani (4 vict. de listed, 3e premio lydia Tesio Gr.1) et Miss Lips (Gagnante de listed). Famille de Lemon Drop Kid, Duke Of Marmalade, Court Vision, AP Indy, Weekend Surprise, Wolfhound

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Arakan


AnnéeIssue
2020 N (f.,Arakan)
2019 MOEWAY (m.,Vif Monsieur)
2018 HESPEROS (h.,Papal Bull)


Fennel 2009 (GB)

Par Montjeu 1996 (IRE) et Phantom Wind 2001 (USA)
Fille de Phantom Wind (Oak Tree St. Gr.3, 3e Matron St. Gr.1). Petite-fille de Ryafan (Prix Marcel Boussac Gr.1, Yellow Ribbon H. Gr.1, Matriarch St. Gr.1, Queen Elizabeth II Challenge Cup St. Gr.1, Falmouth St. Gr.2, Nassau St. Gr.2, 2e Moyglare Stud St. Gr.1). Petite nièce de Epicentre (Elkhorn St. Gr.3, 3e Hollywood Turf Cup St. Gr.1, 3e San Luis Rey H. Gr.2, 3e Louisville H. Gr.3).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Arakan)
2018 Rock Your Way (m.,Vif Monsieur)
2017 Hell'S Girl (f.,Martillo)
2016 Coco Fennel (f.,Samum)
2015 Forever You (f.,Martillo)
2014 Funny Indian (f.,Indian Danehill)
2013 Fun Chief (f.,Air Chief Marshal)


Joly Jessy 2008 (IRE)

Par Roman Saddle 1998 (IRE) et Joly Coeur 1997 (FR)
5 pl. Soeur de 5 vainqueurs dont Joly Nelsa (Prix Hubert d'Aillieres Listed, Prix Dominique Sartini Listed), Refik (2e Grand Prix du Conseil Général des Alpes Maritimes Listed).

Etat actuel (au 05/08/2020): Pleine de Arakan
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Arakan)
2018 Coeur A Vif (m.,Vif Monsieur)
2017 Hannalisa (f.,Papal Bull)
2015 Funnyblackindian (f.,Indian Danehill)
2014 Joly Pearl (f.,Saddler Maker)


Joly Pearl 2014 (FR)

Par Saddler Maker 1998 (FR) et Joly Jessy 2008 (IRE)
Nièce de 5 vainqueurs dont Joly Nelsa (Prix Hubert d'Aillieres Listed, Prix Dominique Sartini Listed), Refik (2e Grand Prix du Conseil Général des Alpes Maritimes Listed).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Vif Monsieur)
2019 Happy The Man (m.,Vif Monsieur)


Kadisten 2003 (FR)

Par Cadoudal 1979 (FR) et Pedisten 1988 (FR)
1 vict. Prix Sambristan à Auteuil et 10 pl. dont 3e du Prix Wild Monarch (Listed). 82.910 euros de gains. Fille de Pedisten (6 vict. et 106.583 euros de gains). Nièce de Vintenne (11 vict.) et de Vinti Yanne (12 vict. dont Prix Gaston De Bataille).

Etat actuel (au 05/08/2020): Pleine de Arakan
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Arakan)
2019 PATTE DE JAGUAR (f.,Magadino)
2018 Kanna (f.,Martillo)
2017 Heicko (h.,Papal Bull)
2016 Kendillo (m.,Martillo)
2014 Black'N Roses (h.,Bach)
2013 Indian Cheyenne (f.,Indian Danehill)
2012 Black And Tune (h.,Fuisse)
2011 Kad Is My Name (h.,Nickname)


Neroli Note 2009 (GER)

Par Speedmaster 1997 (GER) et Note Nasr 1994 (GER)
Soeur de vainqueurs. Nièce du grand étalon Network (Gagnant de Gr.2, père de champions en obstacle dont Sprinter Sacré)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Arakan


AnnéeIssue
2020 N (m.,Arakan)
2019 Never Forgot You (m.,Arakan)


Nikitta 2001 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Offenbach Ii 1980 (FR)
2 vict. et 3 pl. Mère de Val'Melodie (3 vict.), Upendy (2 vict.). Soeur d'Easy Girl (13 vict.) et Bourbon Lancy (6 vict.). Famille de Nokara, Fou du Roy.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Arakan


AnnéeIssue
2020 N (f.,Arakan)
2019 JOUR DE TONERRE (m.,Arakan)
2017 Ho My God (m.,Papal Bull)
2016 Give Me Hope (f.,Samum)
2015 Fleche Indienne (f.,Indian Danehill)
2014 Eyes Of Indian (h.,Indian Danehill)
2012 Climt (h.,Born King)
2010 Alejandro (h.,Secret Singer)
2009 Val'Melodie (f.,Shaanmer)
2008 Upendy (h.,My Risk)


Not Now Katie 2009 (GB)

Par Notnowcato 2002 (GB) et Angel Kate 2004 (IRE)
Famille de Mr Dinos (Ascot Gold Cup Gr.1, Prix Royal Oak Gr.1, Bonusprint Henry II St. Gr.2, Prix Bertreux Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Not Now Kanne (m.,Arakan)
2017 Not Now Brexit (m.,Papal Bull)
2016 Not Now Indian (m.,Indian Danehill)
2015 Not Now Ginger (f.,Martillo)
2014 Not Now Dick (m.,Dick Turpin)


Patricia 2006 (GER)

Par Sholokhov 1999 (IRE) et Petite Fleur 2002 (GER)
Nièce de Peu à Peu (Yerba Buena Breeders' Cup Handicap Gr. 3, Preis von Dahlwitz Listed, Grosser Stutenpreis Krefeld Listed, Grosser Hoppegarter Stutenpreis Listed, 2e 2nd Beverly Hills H. Gr. 1, 3e Deutscher Herold-Preis Gr. 3 et mère d'un gagnant de Gr. 2 japonais).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Mister Paradise (m.,Arakan)
2016 Née A Terre Natale (f.,Indomito)
2015 Dit Telemaque (m.,Magadino)
2013 N (f.,Goodricke)
2011 Pearl Of England (f.,Lord Of England)


Pharita'S Lake 2004 (FR)

Par Lake Coniston 1991 (IRE) et Twang 1999 (IRE)
1 vict. et 4 pl. Petite-fille de Lypharita (Prix de Diane Gr.1, 2e Prix d'Astarte Gr.2, 2e Prix Cléopâtre Gr.3, 4e Prix Vermeille Gr.1, 4e Prix d'Ispahan Gr.1). Mère de Lakes Maker (3 vict. 3e prix de Marsan listed) et Lifkarita (3 vict.)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Vif Monsieur


AnnéeIssue
2020 N (m.,Vif Monsieur)
2019 Lake's Aventurine (f.,Vif Monsieur)
2018 Foreigner Rain (m.,Papal Bull)
2017 Hawanera (f.,Papal Bull)
2016 Lifkarita (f.,Samum)
2014 Lake'S Maker (h.,Saddler Maker)
2012 Leny'Boy (h.,Daramsar)
2010 Krifton (h.,Policy Maker)


Sea Away 2001 (FR)

Par Gold Away 1995 (IRE) et Sea Jewel 1989 (FR)
Fille de Sea Jewel (4 vict.). Soeur de 4 vainqueurs dont Jewel King (3e GP de la Région Alsace Listed) et Tout Est La (3 vict.). Petite-fille de Leandra (Prix de Malleret Gr.2, Prix de la Nonette Gr.3, 2e Prix Vermeille Gr.1, 2e Prix Pénélope Gr.3, 2e Prix de Royaumont Gr.3, 3e Prix Cléopâtre Gr.3). Nièce de Leariva (Budweiser Intl H. Gr.1, Prix d'Astarté Gr.2, Prix Exbury Gr.3) et de Lexa (Buena Vista H. Gr.2, Prix de Royallieu Gr.2, Prix Corrida Gr.3). Cousine d'Athanor (Prix du Ranelagh Listed, Prix Jacques de Bremond Listed), de Levitski (Grand-Prix du Nord Listed, Prix Edellic Listed) et de The Living Room (3e Prix Finlande Listed, 3e Prix de Saint-Cyr Listed, 3e Prix de Bagatelle Listed). Famille de Santa Bamba (Prix Jean Stern Gr.2, Prix Duc d'Anjou Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Arakan


AnnéeIssue
2019 SIERRA BRUNE (f.,Arakan)
2018 Night Away (m.,Vif Monsieur)
2017 Seamyway (m.,Martillo)
2016 One Call Away (f.,Naaqoos)


Silicon Valley 2006 (FR)

Par Blushing Flame 1991 (USA) et Giverdey 1994 (FR)
1 vict. en haies en débutant et 6 pl. Soeur d'Ulla Banba (5 vict.), Twist River (3 vict.). Fille de Giverdey (5 vict.). Nièce de Fou du Roy V (14 vict. Prix Carmarthen Gr.3, Prix Hardatit, Prix Count Schomberg, Prix Rene Couteil, Prix Univers II, 2e Prix Leon Olry-Roederer Gr.2, 2e Prix de Compiegne Gr.3, 3e Prix de Compiegne Gr.3, 4e GPrix d'Automne Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Isy Girl (f.,Papal Bull)
2016 Gess Of The Valley (f.,Indian Danehill)
2015 Fifty Shades (f.,Indian Danehill)
2014 Eden Of The Valley (f.,Bach)
2013 Elorean (f.,Konig Turf)


Spicy 2010 (FR)

Par Authorized 2004 (IRE) et Summer Dance 1995 (GB)
Mère de Mo My Dream (3 vict.) Soeur de 6 vainqueurs dont Summer Princesse (2e Prix Miss Satamixa Listed), Coyote Girl (7 vict.). Tante de Final Destination (3e Prix de Pontarme Listed, 3e Prix de la Californie Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Worthadd


AnnéeIssue
2020 N (f.,Arakan)
2019 N (m.,Showcasing)
2018 MACCAIA (f.,Martillo)
2015 Mo My Dream (f.,Martillo)


Tahiti Pearl 2006 (GER)

Par Samum 1997 (GER) et Tanabata 1996 (GER)
6 vict. en haies et steeple et 7 pl. Soeur de Tifosi (13 vict.), Titan War (3 vict. en haies). Famille de Westender (Rehabilitation of Racehorses H. Hurdle Listed, 2e Smurfit Champion Challenge Trophy Hurdle Gr.1, Supreme Novices' Hurdle Gr.1).

Etat actuel (au 05/08/2020): Pleine de Arakan
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Arakan)
2017 Traum Fanger (h.,Papal Bull)
2016 Takara Me (f.,Martillo)
2014 Time Touch (h.,Bach)


Une Dame D'Avril 2008 (FR)

Par Meshaheer 1999 (USA) et Hurtebise Ii 1995 (FR)
1 vict. en plat et 3 pl. en plat et haies. Soeur de Schtrounpfette (1 vict.). Cousine de Qulinton (Summer Plate H. Chase Listed, 2e Bet365 H. Chase Listed, 3e Summer Plate H. Chase Listed, 3e Prelude H. Chase Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Vif Monsieur


AnnéeIssue
2019 Jokiano (m.,Vif Monsieur)
2018 Ivoire D'Avril (f.,Magadino)
2017 Hava Du Doubs (f.,Papal Bull)
2015 Foly'S Bach (f.,Bach)
2014 East Of The Valley (f.,Indian Danehill)


Unekaina 2008 (FR)

Par Lost World 1991 (IRE) et Little County 1999 (FR)
1 vict. et 5 pl. Soeur de Pompom Girl (3 vict.). Nièce de Nokara (7 vict. dont Prix Fondeur à Auteuil, Prix Xavier de Chevigny à Auteuil, et 17 pl. 223.535 euros de gains).

Etat actuel (au 05/08/2020): Pleine de Vif Monsieur
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Arakan)
2018 Inside The World (m.,Vif Monsieur)
2017 Hazur Du Doubs (f.,Papal Bull)
2016 Goa Lil (h.,Samum)


Waveski 2003 (GB)

Par Rainbow Quest 1981 (USA) et Jet Ski Lady 1988 (USA)
Fille de Jet Ski Lady (Oaks d'Epsom Gr.1, Ballysax St. Listed, 2e Irish Oaks Gr.1, 2e Yorkshire Oaks Gr.1). Tante de Legal Approach (Arc Trial St. Listed) et Lustre Lady (2e Angst St. Listed, 3e Breeders' Classic à Randwick Gr.2, 3e Gosford Belle of the Turf St. Listed). Petite-fille de Bemissed (Selima St. Gr.1, Miss Grillo St. Gr.3, 3e Kentucky Oaks Gr.1, 3e Gallorette H. Gr.3). Nièce de Dismissed (3e Solario St. Gr.3) et de Lady Bemissed (3e Hilltop St. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Arakan


AnnéeIssue
2019 Wavy Veski (f.,Arakan)
2017 Hantaro (m.,Martillo)
2014 Wangi Wangi (f.,Areion)
2013 Words Of Joy (f.,Tertullian)
2012 Words Of Love (f.,Soldier Hollow)
2010 Waveing Crowd (m.,Silvano)
2009 Walburga (f.,One Cool Cat)


Vainqueurs

Meilleures performances

  • 16/03/2018 - FARCLAS 1er JCB Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 30/03/2014 - TOUCH THE EDEN 1er Hugh Mcmahon Memorial Novice Chase (Gr 2) - Limerick (IRE)
  •  
    03/12/2006 - SUZUKA 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    04/02/2018 - Farclas 2ème Tattersalls Ireland Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    26/12/2017 - Farclas 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  •  
    02/04/2006 - SUZUKA 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    19/11/2006 - SUZUKA 2ème Prix Sytaj (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/03/2006 - SUZUKA 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2018 - Lake'S Maker 3ème Prix de Marsan (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/11/2020 - GANAPATHI 1er Sobac Soil.Ie Used On Cork Racecourse Maiden Hurdle (Div I) 4yo - Cork (IRE)
  •  
    11/11/2020 - JOLY AND BACH 1er Prix Albert Riedinger - Strasbourg (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    22/11/2020 - GANAPATHI 1er Sobac Soil.Ie Used On Cork Racecourse Maiden Hurdle (Div I) 4yo - Cork (IRE)
  •  
    11/11/2020 - JOLY AND BACH 1er Prix Albert Riedinger - Strasbourg (FR)
  •  
    11/11/2020 - IVISHAK RIVER 2ème Prix de l'Europe - Strasbourg (FR)

Octobre 2020

  •  
    25/10/2020 - Honor de Cavaliera 3ème Prix de Campel - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    21/10/2020 - Halo On Fire 3ème Prix des Contades - Strasbourg (FR)
  •  
    18/10/2020 - Good Bye Sam 3ème Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  •  
    11/10/2020 - Foly'S Bach 2ème Prix Jean Pierre Cive - Nuillé-sur-Vicoin (FR)
  •  
    11/10/2020 - JOLY AND BACH 1er Prix Inelys C2c - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    04/10/2020 - Black'N Roses 2ème Prix Vetagro Sup - Campus Veterinaire de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/10/2020 - Hannalisa 2ème Prix Mid Dancer - Strasbourg (FR)
  •  
    02/10/2020 - Good Bye Sam 2ème Prix Luc Cacquevel - Cluny (FR)

Septembre 2020

  •  
    24/09/2020 - Coco Fennel 2ème Prix Taffetas - Compiegne (FR)
  •  
    18/09/2020 - BLACK'N ROSES 1er Prix Marc Boudot - Vichy (FR)
  •  
    18/09/2020 - Joly And Bach 3ème Prix de Cercy la Tour - Vichy (FR)
  •  
    13/09/2020 - Good Bye Sam 2ème Prix Missile - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/09/2020 - COCO FENNEL 1er Prix des Monts du Livradois - Lyon Parilly (FR)

Août 2020

  •  
    28/08/2020 - Black'N Roses 2ème Prix Rene Couetil - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2020 - HAWANERA 1er Prix du Conseil Departemental des Vosges - Vittel (FR)
  •  
    09/08/2020 - Honor de Cavaliera 2ème Prix de la Communaute de Communes Abc - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2020

  •  
    12/07/2020 - BLACK'N ROSES 1er Prix Yves d'Armaille - Cluny (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - ONE CALL AWAY 1er Prix Boucherie-Traiteur Kautzmann - Strasbourg (FR)
  •  
    13/06/2020 - Black'N Roses 3ème Prix Antoine de Vazelhes - Moulins (FR)
  •  
    07/06/2020 - Bijoux De Soleure 2ème Prix Jean de Soras - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Black'N Roses 2ème Prix Grett Arts Manuels - Haras de Saint Voir - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    17/05/2020 - GESS OF THE VALLEY 1er Prix du Bois Morand - Vichy (FR)
  •  
    16/05/2020 - Lifkarita 3ème Prix Robert Matzinger - Strasbourg (FR)

Mars 2020

  •  
    14/03/2020 - Ultimatum Du Roy 2ème Paddy Power 21 Sleeps to the Grand National Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Kempton (GB)

Février 2020

  •  
    04/02/2020 - ULTIMATUM DU ROY 1er Eric and Lucy Papworth Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Market Rasen (GB)

Janvier 2020

  •  
    28/01/2020 - Gaspacho's 3ème Prix Renaud de Tauzia - Pau (FR)
  •  
    25/01/2020 - EAST OF THE VALLEY 1er Prix de Sauveterre de Bearn - Pau (FR)
  •  
    12/01/2020 - East Of The Valley 3ème Prix d'Urt - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    10/12/2019 - GESS OF THE VALLEY 1er Prix de Lacq - Pau (FR)

Novembre 2019

  •  
    24/11/2019 - Black'N Roses 2ème Prix du Cercle de l'Etrier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/11/2019 - BIJOUX DE SOLEURE 1er Prix Restaurant du Val d'Or - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    10/11/2019 - Black'N Roses 2ème Prix Massabielle - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    10/11/2019 - Gess Of The Valley 2ème Prix Spinazze Sarl - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    10/11/2019 - GANAPATHI 1er Prix Assurances Axa - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    04/11/2019 - Funnyblackindian 3ème Prix Louis Tresca - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Funnyblackindian 2ème Prix Granulats Vicat-la Fauchere ( Fellmann) - Moulins (FR)
  •  
    13/10/2019 - Indaya 3ème Prix Camille Clery - Nancy (FR)
  •  
    13/10/2019 - Bijoux De Soleure 3ème Prix Rene Germond (Prix des Magasins U) - Orleans (FR)
  •  
    06/10/2019 - Black'N Roses 3ème Prix Villa Medicis Paray - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - East Of The Valley 3ème Prix Pavino - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    21/07/2019 - Lifkarita 2ème Prix de la Brasserie du Terminus - Vittel (FR)
  •  
    07/07/2019 - FOLY'S BACH 1er Prix Joseph Doisneau - Molieres (FR)
  •  
    01/07/2019 - Contendro 3ème Prix Bienveillance - Femmes & Challenges (Prix d'Acheres) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    29/06/2019 - Game of Bach 3ème Prix Marcelin Charpy - Cluny (FR)
  •  
    24/06/2019 - Lifkarita 3ème Prix de Provence - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    18/06/2019 - Coco Fennel 2ème Prix Paris Normandie(Prix Soldat) - Dieppe (FR)
  •  
    11/06/2019 - FARCLAS 1er Betvictor Bet 5euro Get 30euro Novice Chase 4yo+ - Roscommon (IRE)

Mai 2019

  •  
    28/05/2019 - Wallace Blackeagle 3ème Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - BIJOUX DE SOLEURE 1er Prix Labouesse - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    15/05/2019 - FARCLAS 1er Corinthian for Special Occasions Novice Chase 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    08/05/2019 - Indaya 3ème Prix Bar Tabac Pmu le Briand Offemont (Prix des Asperges) - Strasbourg (FR)
  •  
    06/05/2019 - FARCLAS 1er Daily Mirror Beginners Chase 5yo+ - Down Royal (IRE)

Avril 2019

  •  
    27/04/2019 - Lifkarita 3ème Prix Henry Dory - Nancy (FR)
  •  
    15/04/2019 - WALLACE BLACKEAGLE 1er Prix du Logis Barrault - Angers (FR)

Mars 2019

  •  
    16/03/2019 - Ultimatum Du Roy 2ème Matchbook Casino Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Kempton (GB)
  •  
    12/03/2019 - EAST OF THE VALLEY 1er Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)

Février 2019

  •  
    27/02/2019 - East Of The Valley 2ème Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)

Décembre 2018

  • 15/12/2018 - Lifkarita 3ème Prix Alain Nebon Carle - Criterium de Villeurbanne - Lyon la Soie (FR)
  •  
    08/12/2018 - East Of The Valley 3ème Prix du Nebouzan - Pau (FR)

Novembre 2018

  • 22/11/2018 - LIFKARITA 1er Prix du Haras des Chataigniers - Lyon la Soie (FR)
  • 18/11/2018 - East Of The Valley 2ème Prix Tecknyscene - Paray-le-Monial (FR)
  • 08/11/2018 - LIFKARITA 1er Prix de Poujux - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2018

  •  
    13/10/2018 - Funnyblackindian 3ème Prix Christian Fornaroli - Marseille Borely (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - BLACK'N ROSES 1er Prix Villa Medicis Paray - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    28/09/2018 - Lifkarita 2ème Prix de Levis Saint-Nom - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/09/2018 - Eyes Of Indian 3ème Prix de Thonon - Compiegne (FR)

Août 2018

  •  
    27/08/2018 - East Of The Valley 2ème Prix de Compiegne - Vichy (FR)
  • 15/08/2018 - SAMOON 1er Prix Jean Luc Urvoy - Redon (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - EAST OF THE VALLEY 1er Prix de Suriauville - Vittel (FR)
  • 16/07/2018 - Upendy 3ème Prix des Vans MTM - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    01/07/2018 - Samoon 3ème Prix du Conseil Departemental - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2018

  •  
    24/06/2018 - LIFKARITA 1er Prix Ville de Wissembourg Et Amis du Pays de Wissembourg - Wissembourg (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - Indian Kris 2ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    22/05/2018 - EAST OF THE VALLEY 1er Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  • 20/05/2018 - Bijoux De Soleure 2ème Prix du Haras de la Hetraie (Prix du Charollais) - Paray-le-Monial (FR)
  • 13/05/2018 - BIJOUX DE SOLEURE 1er Prix du Mont Revard - Lyon Parilly (FR)

Avril 2018

  •  
    22/04/2018 - Lake'S Maker 3ème Prix de Marsan (L) - Auteuil (FR)
  • 15/04/2018 - Samoon 3ème Prix du Lie - Loudeac (FR)
  •  
    11/04/2018 - Not Now Dick 2ème Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/04/2018 - Bijoux De Soleure 3ème Prix de la Celle-Conde - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    01/04/2018 - LAKE'S MAKER 1er Prix Alcide - Auteuil (FR)

Mars 2018

  • 16/03/2018 - FARCLAS 1er JCB Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 04/03/2018 - Bijoux De Soleure 2ème Prix France Galop - Lignieres En Berry (FR)

Février 2018

  •  
    04/02/2018 - Farclas 2ème Tattersalls Ireland Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - Farclas 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  • 13/12/2017 - LAKE'S MAKER 1er Prix d'Auteuil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/12/2017 - Castle Of Cards 3ème Prix du Haras de Chalamont - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2017

  • 15/10/2017 - Vagabond Du Doubs 2ème Prix Rene Bizard - Saumur (FR)
  • 02/10/2017 - Mystery Back 3ème Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  • 01/10/2017 - Vagabond Du Doubs 3ème Prix de Savenay - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2017

  •  
    27/09/2017 - EYES OF INDIAN 1er Prix Magicienne - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 29/08/2017 - FARCLAS 1er Prix M Comme Maitena (Prix de la Villa Strassburger) - Clairefontaine (FR)
  • 26/08/2017 - Mystery Back 3ème Prix Jean Boulard - Prix Groupe Carrus - Saint-Galmier (FR)
  • 20/08/2017 - VAGABOND DU DOUBS 1er Prix Rene Levayer - La-Roche-Posay (FR)
  • 15/08/2017 - EAST OF THE VALLEY 1er Prix du Magazine le Cheval - Vittel (FR)
  • 06/08/2017 - Vagabond Du Doubs 2ème Prix Docteur Marechal - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - East Of The Valley 3ème Prix de la Societe des Courses de Nancy - Vittel (FR)
  •  
    26/07/2017 - Mystery Back 3ème Prix de Jaligny - Vichy (FR)
  •  
    25/07/2017 - Saoseo 3ème Prix 2eme Edition des Masters de Feu (Prix des Etangs de Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 23/07/2017 - The Last Fight 2ème Prix du Centre de Preparation Omnisports de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    20/07/2017 - Not Now Dick 3ème Prix Michel Charbon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/07/2017 - Wallace Blackeagle 2ème Prix du Parc des Baignots - Dax (FR)
  • 03/07/2017 - EYES OF INDIAN 1er Prix de la Sarthe - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 01/07/2017 - Lake'S Maker 2ème Prix d'Hautecombe - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2017

  •  
    26/06/2017 - Mystery Back 3ème Prix des Thermes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    11/06/2017 - Bijoux De Soleure 2ème Prix de Texonnieras - Prix Patrice Cassin - Limoges (FR)

Mai 2017

  •  
    26/05/2017 - Lake'S Maker 2ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2017 - Upendy 2ème Prix J.de Tonquedec - Landivisiau (FR)

Avril 2017

  •  
    27/04/2017 - ULTIMATUM DU ROY 1er 32red Casino Handicap Chase 5yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    24/04/2017 - Saoseo 3ème Prix de la Comedie Francaise - Compiegne (FR)
  •  
    23/04/2017 - Mystery Back 2ème Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)

Mars 2017

  • 27/03/2017 - LAKE'S MAKER 1er Prix de l'Office du Tourisme - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 19/03/2017 - Cherryl De La Luna 2ème Prix General Antoine Gilliot - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2017

  •  
    07/02/2017 - Barton Creek 3ème Prix Francois Mathet - Pau (FR)

Janvier 2017

  •  
    27/01/2017 - NOT NOW DICK 1er Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    25/01/2017 - ULTIMATUM DU ROY 1er David Byrne Handicap Chase 5yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    22/01/2017 - Barton Creek 3ème Prix Cocktail Vision (Prix Jean Et Rene Couetil) - Pau (FR)
  •  
    19/01/2017 - Not Now Dick 2ème Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)
  •  
    08/01/2017 - Indaya 3ème Prix Christian Fornaroli - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/01/2017 - Not Now Dick 3ème Prix de Cauterets - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    09/12/2016 - Indaya 3ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/12/2016 - Barton Creek 3ème Prix du Couvent - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2016

  •  
    28/11/2016 - ULTIMATUM DU ROY 1er Guy Thomas Birthday Handicap Chase 4yo+ - Ludlow (GB)

Octobre 2016

  •  
    26/10/2016 - SAOSEO 1er Prix de Chemoitou - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2016

  • 07/09/2016 - Deejean 3ème Prix Thierry Gagey - Cluny (FR)

Août 2016

  •  
    08/08/2016 - SAOSEO 1er Prix Rene Et Jacques Bedel - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2016 - Vagabond Du Doubs 2ème Prix Les Normandiques (Prix du Vieux Poirier) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  •  
    26/07/2016 - Saoseo 3ème Prix Makalu - Vichy (FR)
  • 23/07/2016 - Vagabond Du Doubs 2ème Prix Deauvital (Prix du Catalpa) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/07/2016 - Not Now Dick 2ème Prix Banque Courtois - La Teste de Buch (FR)

Juin 2016

  • 26/06/2016 - VAGABOND DU DOUBS 1er Prix du Spa Source la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  • 12/06/2016 - Saoseo 3ème Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)

Mai 2016

  • 29/05/2016 - Climt 3ème Prix Didier Fortunet - Avignon (FR)
  •  
    20/05/2016 - Saoseo 2ème Prix du Capricorne - Chantilly (FR)

Avril 2016

  • 21/04/2016 - Saoseo 2ème Prix des Grands Augustins - Compiegne (FR)
  • 17/04/2016 - Climt 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Avignon (FR)

Mars 2016

  • 21/03/2016 - Saoseo 2ème Prix d'Humieres - Compiegne (FR)
  • 06/03/2016 - Climt 2ème Prix Perrier-Motoculture(Prix Video Rock) - Paray-le-Monial (FR)

Décembre 2015

  • 19/12/2015 - Blue Valentine 3ème Prix d'Hastingues - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 14/11/2015 - Ulla Banba 2ème Grand Steeple Chase-Cross-Country de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 01/11/2015 - Ulla Banba 2ème Prix du Cercle de l'Etrier - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2015

  • 25/10/2015 - Vagabond Du Doubs 3ème Prix Rene Bizard - Saumur (FR)
  • 16/10/2015 - Ulla Banba 2ème Prix Jivago de Neuvy - Vichy (FR)
  • 04/10/2015 - VAGABOND DU DOUBS 1er Prix de la Vendee - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2015

  • 20/09/2015 - Ulla Banba 3ème Grand Steeple Chase de Cluny - Jacques de Milly - Cluny (FR)

Août 2015

  • 16/08/2015 - ULLA BANBA 1er Grand Steeple de la Ville de Chateauroux - Cluny (FR)

Juillet 2015

  • 12/07/2015 - ULLA BANBA 1er Prix de Chezal Benoit (Prix de Villecelin) - Lignieres En Berry (FR)
  • 05/07/2015 - Vagabond Du Doubs 2ème Prix Georges Thibault - Combrée (FR)

Juin 2015

  • 07/06/2015 - Cathy In Love 2ème Prix de la Fete des Hippodromes - Nancy (FR)

Avril 2015

  • 05/04/2015 - ULLA BANBA 1er Prix Stac Automobiles -(Prix la Tourfondue) - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2015

  •  
    08/03/2015 - ULTIMATUM DU ROY 1er Cheltenham Day One Madness At 32red Handicap Chase - Market Rasen (GB)

Février 2015

  •  
    05/02/2015 - ULTIMATUM DU ROY 1er 32red On the App Store Handicap Chase - Huntingdon (GB)

Janvier 2015

  •  
    02/01/2015 - Barton Creek 2ème Prix Alfred Torrance - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    06/12/2014 - Amaryne 2ème Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)

Novembre 2014

  • 09/11/2014 - Val'Melodie 2ème Prix Ph. de Bourgoing - Vire (FR)

Septembre 2014

  • 20/09/2014 - VAL'MELODIE 1er Prix "leonce Deprez"(Ex Prix Cheminee Cote d'Opale) - Le Touquet (FR)

Août 2014

  • 24/08/2014 - Upendy 2ème Prix Intersport Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 24/08/2014 - Vagabond Du Doubs 3ème Prix Pierre Vigneaud - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/08/2014 - VAL'MELODIE 1er Prix du Centre Leclerc - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/08/2014 - Val'Melodie 2ème Prix Guerin Pf - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    11/08/2014 - Amaryne 2ème Prix Bedmax (Prix des Fusains) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2014 - UPENDY 1er Prix du Credit Agricole - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 03/08/2014 - Vagabond Du Doubs 2ème Prix Enguerrand Et Alain de Vergie - La-Roche-Posay (FR)
  • 03/08/2014 - Valrina 3ème Grand Prix de la Ville de Dinan - Dinan (FR)

Juillet 2014

  • 13/07/2014 - AMARYNE 1er Prix de Pouance - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2014

  • 07/06/2014 - Vagabond Du Doubs 2ème Prix de l'Isac - Blain Bouvron le Gavre (FR)

Mai 2014

  •  
    25/05/2014 - AMARYNE 1er Prix de l'Elevage - Vire (FR)
  • 18/05/2014 - Ulla Banba 3ème Prix Verdi - Cluny (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - TOUCH THE EDEN 1er Hugh Mcmahon Memorial Novice Chase (Gr 2) - Limerick (IRE)
  •  
    25/03/2014 - PILGREEN 1er Switch to 32red for £10 Free Handicap Hurdle - Chepstow (GB)
  •  
    01/03/2014 - TOUCH THE EDEN 1er Follow Navan On Facebook Beginners Chase - Navan (IRE)

Février 2014

  •  
    04/02/2014 - QUALVIRO 1er Cga Foxhunter Trial Open Hunters' Chase - Market Rasen (GB)

Janvier 2014

  •  
    16/01/2014 - ULTIMATUM DU ROY 1er Calverts Carpets and Flooring York Handicap Chase - Market Rasen (GB)

Octobre 2013

  • 09/10/2013 - Ulla Banba 3ème Prix du Mont Ventoux - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2013

  •  
    15/09/2013 - ULLA BANBA 1er Prix Francois Quilliard - Chalons En Champagne (FR)
  •  
    03/09/2013 - Ultimatum Du Roy 2ème Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)
  • 01/09/2013 - Valrina 3ème Prix de la Societe des Courses de Royan la Palmyre-Px Elevage Whitney - La-Roche-Posay (FR)

Août 2013

  • 31/08/2013 - Chichi Roi 3ème Prix de Crassier - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 25/08/2013 - ULTIMATUM DU ROY 1er Prix du Departement du Morbihan - Mauron (FR)
  • 24/08/2013 - Chichi Roi 3ème Prix Marcellin Charpy - Cluny (FR)
  • 15/08/2013 - VAL'MELODIE 1er Prix Bouvet Ladubay - Chinon (FR)

Juillet 2013

  • 28/07/2013 - Valrina 3ème Prix Jean-Baptiste Saulou - Molieres (FR)
  • 13/07/2013 - ULLA BANBA 1er Prix Serge Vincon - Lignieres En Berry (FR)

Juin 2013

  • 24/06/2013 - VAGABOND DU DOUBS 1er Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/06/2013 - Val'Melodie 2ème Prix de Durval - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/06/2013 - Vagabond Du Doubs 2ème Prix d'Auteuil - Questembert (FR)
  • 09/06/2013 - Ulla Banba 2ème Prix Hyeres Iii - Cluny (FR)

Mai 2013

  • 26/05/2013 - Ulla Banba 3ème Prix Relais des Tartasses (Prix Ferdinand Riant) - Montlucon-Neris (FR)
  • 19/05/2013 - Madyson 3ème Prix Harmand Location Vente Ifor Williams - Angouleme (FR)
  •  
    14/05/2013 - Vagabond Du Doubs 3ème Prix Mon Mome - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/05/2013 - Valrina 3ème Prix de la Societe des Courses de Nantes - Vannes (FR)

Avril 2013

  • 14/04/2013 - Madyson 2ème Prix de la Surbrardiere - Prix Jacques de Chabot - Méral (FR)
  •  
    01/04/2013 - Twist River 3ème Prix Gigival - Le Lion d'Angers (FR)

Février 2013

  •  
    24/02/2013 - Twist River 3ème Prix Questarabad - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/02/2013 - Chichi Roi 3ème Prix de Saint-Tropez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2013 - QUALVIRO 1er Shukers Land Rover Handicap Hurdle 4yo+ - Ludlow (GB)
  • 17/02/2013 - VAGABOND DU DOUBS 1er Prix Prince d'Avril - Machecoul (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - Val'Melodie 2ème Prix du Haras de Saint-Lo - Deauville Midi (FR)
  •  
    13/12/2012 - Une Dame D'Avril 2ème Prix de Bielle - Pau (FR)

Novembre 2012

  •  
    18/11/2012 - Val'Melodie 2ème Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)

Septembre 2012

  • 16/09/2012 - Ulla Banba 2ème Prix Une Cave A Bron - Lyon Parilly (FR)
  • 10/09/2012 - Ulla Banba 3ème Prix Video Rock - Cluny (FR)
  •  
    01/09/2012 - Upendy 2ème Prix Chaze Tp - Craon (FR)

Août 2012

  •  
    16/08/2012 - Upendy 2ème Prix Pierre Peltier et U Master Grand Steeple-chase des Aqps - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - UPENDY 1er Prix Chouquette du Balcon- Challenge Apgo Equideos Obstacles - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    22/07/2012 - TWIST RIVER 1er Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  • 09/07/2012 - TWIST RIVER 1er Prix Conseil General - Chinon (FR)

Juin 2012

  • 24/06/2012 - Twist River 3ème Prix des Chasseurs - Erbray (FR)
  • 17/06/2012 - Val'Melodie 3ème Prix Dentelle II - Corlay (FR)

Mai 2012

  •  
    08/05/2012 - DIOSA 1er Prix Verdi - Cluny (FR)
  •  
    06/05/2012 - Ultimatum Du Roy 3ème Prix Djarvis - Auteuil (FR)

Avril 2012

  •  
    15/04/2012 - DIOSA 1er Prix de L'Estaminet - Pontchâteau (FR)

Juillet 2011

  •  
    11/07/2011 - UNE DAME D'AVRIL 1er - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)

Juin 2011

  •  
    13/06/2011 - WATTHAB 1er Prix Château Magdelaine - Langon (FR)
  •  
    02/06/2011 - TWIST RIVER 1er Prix Mon Môme - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2011

  •  
    10/04/2011 - MADYSON 1er Prix du Baron De Champrel - Méral (FR)

Février 2011

  •  
    20/02/2011 - TOUCH THE EDEN 1er - Machecoul (FR)

Décembre 2010

  •  
    28/12/2010 - PILGREEN 1er Eilen Rees Birthday Maiden Hurdle - Ffos Las (GB)

Octobre 2009

  •  
    27/10/2009 - QUALVIRO 1er - Punchestown (IRE)

Juillet 2008

  •  
    18/07/2008 - Ribera 2ème Prix marcellin charpy - Cluny (FR)

Décembre 2006

  •  
    03/12/2006 - SUZUKA 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2006

  •  
    19/11/2006 - SUZUKA 2ème Prix Sytaj (L) - Auteuil (FR)

Juin 2006

  •  
    11/06/2006 - NEGUEV 1er Prix Société Auribault - Chalons En Champagne (FR)

Avril 2006

  •  
    02/04/2006 - SUZUKA 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2006

  •  
    12/03/2006 - SUZUKA 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2006

  •  
    23/02/2006 - SUZUKA 1er Prix Emile Lalanne - Pau (FR)

Janvier 2006

  •  
    15/01/2006 - SUZUKA 1er Prix de la Bigorre - Pau (FR)

Novembre 2005

  •  
    13/11/2005 - SUZUKA 1er Prix Lycoming - Auteuil (FR)

Novembre 2004

  •  
    07/11/2004 - NEGUEV 1er Prix d'Auteuil - Strasbourg (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Etalon Show Vichy le 20/01/2017
LotNomPereMereIssue
10Vif Monsieur M10
Doyen x Vive Madame
DoyenVive Madame

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Longechaux
1 rue fayotte
25690 Longechaux
Contact : EARL Detouillon
Tél. 03 81 58 33 31 ou 07 70 93 07 11
Port. 06 78 88 54 30

Contactez cet établissement




Informations

EARL Detouillon
1 rue fayotte
25690 Longechaux
Tél. 03 81 58 33 31 ou 07 70 93 07 11
Port. 06 78 88 54 30

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités