HARAS DE LONGECHAUX

EARL Detouillon - 1 rue fayotte 25690 Longechaux
Tél. 03 81 58 33 31 ou 07 70 93 07 11 - Port. 06 78 88 54 30

Au coeur de la région de la production du Comté dans le Jura, à 730m d'altitude, Frédérique et Raphaël Detouillon ont crée un élevage d'obstacle très performant à Auteuil et en Angleterre. En 2018, ils recrutent l'étalon Arakan, qui rejoint Martillo, Magadino et Vif Monsieur.

Spécialistes de la production laitière en AOC pour les fromages Comté, Mont d'Or et Morbier, avec des vaches Montbeliardes jusqu'en 2013 et désormais orientés vers la sélection de génisses pour l"export, Frédérique et Raphaël Detouillon sont installés sur 92 hectares de terres très riches en calcaire, en altitude dans le Jura. Sur le terroir d'origine du cheval Comtois, ils ont construit une jumenterie d'obstacle qui a déjà obtenu des résultats à Auteuil et en Angleterre.

Après avoir élevé avec 1 ou 2 juments pour le simple loisir, Frédérique et Raphaël Detouillon se sont lancés en 1999 dans une entreprise de plus grande envergure dans le cheval. Il sont situés dans le Haut-Doubs entre Pontarlier et Besançon, à 730m d'altitude dans une région de petite montagne du Jura. Le département est très rural et les terres fortement argilo calcaires. Leur activité de base, comme la plupart des agriculteurs locaux, était jusqu'à mai 2013 la production laitière pour le fromage Comté. L'AOC impose un cahier des charges très strict (limite d'azote, pas d'enrubannage, pas d'ensilage, uniquement du foin, du regain et du tourteau) qui fait que l'EARL Detouillon fait de l'agriculture raisonnée qui se rapproche fortement du bio.

Leur cheptel d'environ 100 bovins les portait à la 3ème place national pour le meilleur élevage Montbéliard en France. Depuis juin 2013, les Detouillon ont réorganisé leur activité agricole en arrêtant de traire pour continuer l'élevage de génisses (au nombre de 50 aujourd'hui) pour l'export et de consacrer leur centre d'intérêt à l'élevage de chevaux, leur véritable passion.

A cette altitude, la neige est persistante pendant l'hiver et les printemps sont tardifs. En revanche, la flore de montagne pousse très rapidement. Les 52 hectares de foin sont déjà terminés début juin. La qualité des terres leur permet de réaliser 3 coupes de foin par an.

Tous les chevaux sont rentrés la nuit pendant l'hiver, dans les 75 boxes de l'élevage. L'EARL Detouillon prend des chevaux en pension sur la longue durée, des poulinières mais aussi des chevaux au repos de l’Écurie Cesandri.
.
Pour monter l'élevage, les Detouillon se sont fondés sur la reprise progressive de toutes les souches AQPS de Guy de Villette, l'éleveur de Qocq Corricco à Bourbon Lancy dans la Saône-et-Loire, avec comme jument de base Offenbach II, la mère de 7 vainqueurs, la grand-mère de Nokara. Par ailleurs, ils ont aussi acquis des juments auprès de Guy Chérel, dont la mère de la semi-classique Suzuka.

L'éloignement de leur situation géographique est un problème à gérer. Pour les saillies, ils envoyaient les juments surtout à Cercy-la-Tour et à Saint-Voir, équidistant à 3h de route, plus quelques-unes en Normandie.

Dès 2010, l'EARL Detouillon a recruté son 1er étalon, le japonais Born King (Sunday Silence), qui a été remplacé en 2012 par Indian Danehill (Danehill). En 2013, leur nouvel étalon Bach (Caerleon) a été acheté en Angleterre pour épauler Indian Danehill. Puis, en 2014, Martillo s'ajoute à la liste des étalons. Pour 2015, ils ont eu a la chance de pouvoir prendre en location pour une année le champion étalon SAMUM, en partenariat avec le Haras de Saint Voir de Nicolas de Lageneste. En 2018, Arakan, père de 2 gagnants de Gr.1, rejoint Martillo, très confirmé, Magadino, la vedette du défi du galop, et le jeune Vif Monsieur, un allemand doté d'un physique impressionnant.

L'EARL cherche à vendre ou placer ses produits, dès le sevrage, ce qui se fait déjà depuis de nombreuses années avec des professionnels confirmés comme des entraîneurs.

Depuis 2014, une vétérinaire s'est installée à proximité du haras pour un suivi encore plus poussé. Aussi depuis la fermeture des Haras Nationaux, l'EARL Detouillon accueille trois fois par semaine en période de saison de monte des échographes ayant travaillé précédemment pour le compte de l'Etat. Ainsi, chaque éleveur peut bénéficier de ces services : suivi gynécologique, puçage, suivi des juments et des poulains (croissance), conseils nutritionnels...

Haras de Longechaux
EARL Detouillon
92 hectares
60 poulinières à l'année (juments de propriétaires et juments du Haras)
Meilleurs chevaux: Nokara, Suzuka, Gun'N Roses (en Gb), Iron Man (en Gb), Mistral, Indian Rock, Easy Girl, Silicon Valley, Schrounpfette, Twist River, Rêve de Reine, Rebelle Girl, Madyson, Dicte Ta Loi, Diosa, Rimel, Upendy, Touch the Eden, Unekaina, Ulla Banba, Vagabond du Doubs, Saoseo (en plat)....

Jumenterie

Abbey 2012 (PS)
Sholokhov et All An Star
Pleine de
Weltstar
ADIRA 2010 (PS)
Lomitas et aberdeen
Pleine de
Weltstar
Allez Y 2013 (PS)
Champs Elysees et Atanua
Pleine de
Weltstar
Always 2018 (PS)
Soldier Hollow et All An Star
Pleine de
Vif Monsieur
Cherryl De La Luna 2012 (AQ)
Vision D'Etat et Loika
Pleine de
Vif Monsieur
East Of The Valley 2014 (AQ)
Indian Danehill et Une Dame D'Avril
Pleine de
Weltstar
Fabiana 2006 (PS)
Ashkalani et Fox Croft
Pleine de
Weltstar
Fleche Indienne 2015 (AQ)
Indian Danehill et Nikitta
Vide
Funnyblackindian 2015 (PS)
Indian Danehill et Joly Jessy
Pleine de
Weltstar
Gess Of The Valley 2016 (AQ)
Indian Danehill et Silicon Valley
Pleine de
Beaumec De Houelle
Give Me Hope 2016 (AQ)
Samum et Nikitta
Pleine de
Weltstar
Hava Du Doubs 2017 (AQ)
Papal Bull et Une Dame D'Avril
Pleine de
Weltstar
Hazur Du Doubs 2017 (AQ)
Papal Bull et Unekaina
Pleine de
Weltstar
Joly Jessy 2008 (PS)
Roman Saddle et Joly Coeur
Vide
Joly Pearl 2014 (PS)
Saddler Maker et Joly Jessy
Pleine de
Weltstar
Prairie Salsa 2011 (PS)
Meshaheer et Prairie Scilla
Pleine de
Weltstar
Rosamunde 2014 (PS)
Nayef et Rosie Thomas
Pleine de
Weltstar
Spicy 2010 (PS)
Authorized et Summer Dance
Pleine de
Weltstar
Tahiti Pearl 2006 (PS)
Samum et Tanabata
Pleine de
Vif Monsieur
Une Dame D'Avril 2008 (AQ)
Meshaheer et Hurtebise Ii
Pleine de
Weltstar
Unekaina 2008 (AQ)
Lost World et Little County
Pleine de
Weltstar
Juments non active(s)
Aufeis 2012 (PS)
Silver Frost et Gibraltar Bay
Retraitée
Kadisten 2003 (PS)
Cadoudal et Pedisten
Retraitée

Etalons

Mondialiste 2010
Galileo x Occupandiste
3.000€
(2024)
Weltstar 2015
Soldier Hollow x Wellenspiel
2.500€
(2024)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

Mondialiste tient il un espoir classique avec Mondo Man ?

Stationné au Haras de Longechaux, Mondialiste sort régulièrement des vainqueurs mais est peut être à l'aube d'une complète révélation avec Mondo Man. Impressionnant à Deauville samedi, le poulain de Pia et Joakim Brandt fait figure d'espoir classique, de quoi jeter un peu de lumière sur son père. 

Mondialiste, nouvel étalon du Haras de #Longechaux pour la saison 2023

Après trois premières saisons effectuées à Elwick Stud, de l'autre côté de la Manche, puis deux autres en France, au Haras d'Annebault, Mondialiste s'apprête à poser ses valises au Haras de Longechaux de Frédérique & Raphaël Detouillon, où ce double gagnant de gagnant de Gr.1, fils de Galileo issu d'une très bonne souche "Wertheimer", fera la monte en 2023 au tarif de 3.000€ la saillie, 2.500€ pour les juments AQPS.

En images

Performances

Top vainqueurs

Farclas H14

Jukebox Jury x Floriana

JCB Triumph Hurdle, Cheltenham (Gr 1), 2ème Tattersalls Ireland Spring Juvenile Hurdle, Leopardstown (Gr 1), 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle, Leopardstown (Gr 2), 2ème Paddy Power Plate Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3), Betvictor Bet 5euro Get 30euro Novice Chase 4yo+, Roscommon, Corinthian for Special Occasions Novice Chase 4yo+, Punchestown, Daily Mirror Beginners Chase 5yo+, Down Royal, Prix M Comme Maitena (Prix de la Villa Strassburger), Clairefontaine, 2ème Ladbrokes Troytown Handicap Chase (Grade B) (0-150) 4yo+, Navan, 3ème Paddy Power Chase (Extended Handicap Chase) (Grade B) (0-150) 5yo+, Leopardstown

Touch The Eden H07

Malinas x

Hugh Mcmahon Memorial Novice Chase, Limerick (Gr 2), Follow Navan On Facebook Beginners Chase, Navan, , Machecoul

Suzuka F02

Cadoudal x Galinetta

Prix Andre Michel, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Sytaj, Auteuil (L), 3ème Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3), Prix Emile Lalanne, Pau, Prix de la Bigorre, Pau, Prix Lycoming, Auteuil

Ganapathi H16

Samum x Une Dame D'avril

2ème Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2), 2ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Grade 2) 5yo+, Punchestown (Gr 2), 3ème Guinness Open Gate Brewery Novice Chase (Grade 3) 4yo+, Galway (Gr 3), Wexford Racecourse Family Day September 3rd Novice Chase 4yo+, Wexford, Freddie Doyle Memorial Novice Chase 4yo+, Wexford, Sobac Soil.Ie Used On Cork Racecourse Maiden Hurdle (Div I) 4yo, Cork, Prix Assurances Axa, Paray-le-Monial, 3ème Never Ordinary At Bet365 Handicap Chase (0-125) (3) 5yo+, Musselburgh, 3ème Visit Kelso In 2024 Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+, Kelso, 3ème Weatherbys Nhstallions.Co.Uk Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+, Catterick, 3ème M.L. Lynch Civil Engineering Limited Novice Chase 4yo+, Killarney, 3ème Baroneracing.Com Hurdle 4yo+, Cork

Lake's Maker H14

Saddler Maker x Pharita's Lake

3ème Prix de Marsan, Auteuil (L), Prix Alcide, Auteuil, Prix d'Auteuil, Cagnes-sur-Mer, Prix de l'Office du Tourisme, Chatillon-sur-Chalaronne, 2ème Prix d'Hautecombe, Aix-Les-Bains, 2ème Prix Rinck, Lyon Parilly

Récentes performances

09/07
2024
Forcing Bull (7a)
Papal Bull x Florice
1er Uttoxeter - Steeple 4000m
 
18/06
2024
Kiss From Niky (4a)
Arakan x Nikitta
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
15/06
2024
Mister Chick (4a)
Vif Monsieur x Joly Pearl
1er Auteuil - Haies 3600m
24/05
2024
Oceano Nox (3a)
Vif Monsieur x Prairie Salsa
1er Divonne-Les-Bains - Plat 2000m
09/05
2024
Kiss From Niky (4a)
Arakan x Nikitta
2ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
20/04
2024
Ivishak River (6a)
Vif Monsieur x Aufeis
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
01/04
2024
Oceano Nox (3a)
Vif Monsieur x Prairie Salsa
1er Montlucon - Plat 1700m
01/04
2024
Kiss From Niky (4a)
Arakan x Nikitta
1er Montlucon - Steeple 3500m
23/03
2024
Kiss From Niky (4a)
Arakan x Nikitta
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
10/02
2024
Alabama Moon (3a)
Jimmy Two Times x Adira
1er Deauville - Plat 1300m
04/02
2024
Ganapathi (8a)
Samum x Une Dame D'avril
3ème Musselburgh - Steeple 3160m
 
19/01
2024
Alabama Moon (3a)
Jimmy Two Times x Adira
2ème Deauville - Plat 1300m
01/01
2024
Hannalisa (7a)
Papal Bull x Joly Jessy
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
30/12
2023
Alabama Moon (2a)
Jimmy Two Times x Adira
2ème Chantilly - Plat 1600m
29/12
2023
Ganapathi (7a)
Samum x Une Dame D'avril
3ème Kelso - Steeple 3420m
 
07/12
2023
Alabama Moon (2a)
Jimmy Two Times x Adira
2ème Chantilly - Plat 1600m
05/12
2023
Kango (3a)
Arakan x Fennel
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
24/11
2023
Ganapathi (7a)
Samum x Une Dame D'avril
3ème Catterick - Steeple 3840m
 
12/11
2023
Joker Du Roy (4a)
Arakan x Fleche Indienne
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
05/11
2023
Jokiano (4a)
Vif Monsieur x Une Dame D'avril
3ème Kolesa - Plat 3300m
 
08/10
2023
Alabama Moon (2a)
Jimmy Two Times x Adira
2ème Lyon Parilly - Plat 1350m
17/09
2023
Jour De Tonerre (4a)
Arakan x Nikitta
1er Moulins - Steeple 3700m
17/09
2023
Alabama Moon (2a)
Jimmy Two Times x Adira
1er Nancy - Plat 1400m
10/09
2023
One Call Away (7a)
Naaqoos x Sea Away
2ème Nancy - Haies 3800m
09/09
2023
Ivishak River (5a)
Vif Monsieur x Aufeis
2ème Chantilly - Plat 1900m
15/08
2023
Joker Du Roy (4a)
Arakan x Fleche Indienne
1er Vittel - Plat 3400m
15/08
2023
Kiss From Niky (3a)
Arakan x Nikitta
1er Vittel - Plat 2400m
13/08
2023
Foly's Bach (8a)
Bach x Une Dame D'avril
3ème Mauron - Cross 4600m
 
06/08
2023
Jour De Tonerre (4a)
Arakan x Nikitta
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
04/08
2023
Good Bye Sam (7a)
Samum x Amaryne
3ème Galway - Steeple 4500m
 
14/07
2023
Joker Du Roy (4a)
Arakan x Fleche Indienne
2ème Vittel - Plat 2400m
09/07
2023
Jokiano (4a)
Vif Monsieur x Une Dame D'avril
2ème Cluny - Plat 2450m
 
29/05
2023
Kanna (5a)
Martillo x Kadisten
3ème Wissembourg - Haies 3400m
19/05
2023
One Call Away (7a)
Naaqoos x Sea Away
3ème Nancy - Haies 3800m
05/05
2023
Black'n Roses (9a)
Bach x Kadisten
3ème Vichy - Cross 5000m
02/05
2023
Ivishak River (5a)
Vif Monsieur x Aufeis
3ème Compiegne - Plat 2000m
15/04
2023
Halo On Fire (6a)
Papal Bull x Joly Berengere
1er Fontainebleau - Plat 3000m
23/03
2023
Forcing Bull (6a)
Papal Bull x Florice
1er Sedgefield - Haies 3360m
 
14/03
2023
Forcing Bull (6a)
Papal Bull x Florice
1er Sedgefield - Haies 3360m
 
26/01
2023
Kanza (3a)
Arakan x Aufeis
1er Pornichet - Plat 2100m
30/12
2022
Kanza (2a)
Arakan x Aufeis
3ème Deauville - Plat 1900m
05/12
2022
Halo On Fire (5a)
Papal Bull x Joly Berengere
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
13/11
2022
Ganapathi (6a)
Samum x Une Dame D'avril
2ème Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 3180m
 
11/11
2022
Not Now Kanne (3a)
Arakan x Not Now Katie
1er Strasbourg - Plat 3000m
06/11
2022
One Call Away (6a)
Naaqoos x Sea Away
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
30/10
2022
Not Now Kanne (3a)
Arakan x Not Now Katie
2ème Nancy - Plat 2500m
16/10
2022
Ladysunshine (3a)
Arakan x Abbey
3ème Segre - Steeple 3800m
08/10
2022
Ho My God (5a)
Papal Bull x Nikitta
3ème Parbudice - Plat 4400m
 
02/10
2022
Night Away (4a)
Vif Monsieur x Sea Away
3ème Nimes - Steeple 3900m
18/09
2022
Hannalisa (5a)
Papal Bull x Joly Jessy
1er Strasbourg - Steeple 4200m
10/09
2022
Ivishak River (4a)
Vif Monsieur x Aufeis
2ème Chantilly - Plat 1900m
02/09
2022
Ho My God (5a)
Papal Bull x Nikitta
1er Parbudice - Plat 3400m
 
28/08
2022
One Call Away (6a)
Naaqoos x Sea Away
3ème Vittel - Haies 3800m
20/08
2022
Ganapathi (6a)
Samum x Une Dame D'avril
3ème Killarney - Steeple 4000m
 
06/08
2022
Ho My God (5a)
Papal Bull x Nikitta
1er Parbudice - Plat 3900m
 
28/07
2022
Ganapathi (6a)
Samum x Une Dame D'avril
3ème Guinness Open Gate Brewery Novice Chase (Grade 3) 4yo+, Galway (Gr 3) - Steeple 3660m
 
14/07
2022
Joker Du Roy (3a)
Arakan x Fleche Indienne
1er Vittel - Plat 2400m
 
11/07
2022
One Call Away (6a)
Naaqoos x Sea Away
2ème Vittel - Haies 3800m
02/07
2022
Joker Du Roy (3a)
Arakan x Fleche Indienne
2ème Cluny - Plat 2450m
17/06
2022
Ho My God (5a)
Papal Bull x Nikitta
2ème Parbudice - Plat 3200m
 
08/06
2022
Ganapathi (6a)
Samum x Une Dame D'avril
1er Wexford - Steeple 4000m
 
14/05
2022
Ganapathi (6a)
Samum x Une Dame D'avril
1er Wexford - Steeple 3200m
 
06/05
2022
Black'n Roses (8a)
Bach x Kadisten
1er Vichy - Cross 5000m
26/04
2022
Good Bye Sam (6a)
Samum x Amaryne
2ème Punchestown - Steeple 5000m
 
17/04
2022
Ganapathi (6a)
Samum x Une Dame D'avril
3ème Cork - Haies 3200m
 
11/04
2022
Good Bye Sam (6a)
Samum x Amaryne
1er Tramore - Steeple 4360m
 
10/04
2022
Ideal Wild (4a)
Papal Bull x Uny Girl
2ème Moulins - Plat 2400m
27/03
2022
Ideal Wild (4a)
Papal Bull x Uny Girl
3ème Nancy - Plat 2500m
10/03
2022
Good Bye Sam (6a)
Samum x Amaryne
3ème Thurles - Steeple 5000m
 
27/02
2022
Hesperos (4a)
Papal Bull x Dada Tzara
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
12/02
2022
Good Bye Sam (6a)
Samum x Amaryne
2ème Naas - Steeple 4960m
 
09/01
2022
Hawanera (5a)
Papal Bull x Pharita's Lake
2ème Lyon la Soie - Plat 2400m
21/12
2021
Halo On Fire (4a)
Papal Bull x Joly Berengere
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
13/12
2021
Hawanera (4a)
Papal Bull x Pharita's Lake
2ème Lyon la Soie - Plat 2400m
21/11
2021
Farclas (7a)
Jukebox Jury x Floriana
2ème Navan - Steeple 4800m
 
18/11
2021
Hawanera (4a)
Papal Bull x Pharita's Lake
2ème Lyon la Soie - Plat 2400m
03/10
2021
Halo On Fire (4a)
Papal Bull x Joly Berengere
3ème Strasbourg - Haies 3600m
30/09
2021
Black'n Roses (7a)
Bach x Kadisten
2ème Vichy - Cross 5000m
19/09
2021
Ho My God (4a)
Papal Bull x Nikitta
1er Karlovy Vary - Plat 3200m
 
18/09
2021
Ivishak River (3a)
Vif Monsieur x Aufeis
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
06/07
2021
Halo On Fire (4a)
Papal Bull x Joly Berengere
3ème Compiegne - Plat 2800m
04/06
2021
Hannalisa (4a)
Papal Bull x Joly Jessy
2ème Toulouse - Haies 3500m
03/06
2021
Black'n Roses (7a)
Bach x Kadisten
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
30/05
2021
Gess Of The Valley (5a)
Indian Danehill x Silicon Valley
2ème Cluny - Plat 2400m
10/05
2021
Halo On Fire (4a)
Papal Bull x Joly Berengere
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
18/04
2021
One Call Away (5a)
Naaqoos x Sea Away
3ème Strasbourg - Haies 3600m
18/04
2021
Hannalisa (4a)
Papal Bull x Joly Jessy
1er Strasbourg - Haies 3600m
18/03
2021
Farclas (7a)
Jukebox Jury x Floriana
2ème Paddy Power Plate Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
23/02
2021
Joly And Bach (5a)
Bach x Joly Berengere
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
17/01
2021
Ganapathi (5a)
Samum x Une Dame D'avril
2ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Grade 2) 5yo+, Punchestown (Gr 2) - Haies 3220m
 
27/12
2020
Farclas (6a)
Jukebox Jury x Floriana
3ème Leopardstown - Steeple 4840m
 
22/11
2020
Ganapathi (4a)
Samum x Une Dame D'avril
1er Cork - Haies 3200m
 
11/11
2020
Ivishak River (2a)
Vif Monsieur x Aufeis
2ème Strasbourg - Plat 2000m
11/11
2020
Joly And Bach (4a)
Bach x Joly Berengere
1er Strasbourg - Haies 3500m
25/10
2020
Honor De Cavaliera (3a)
Papal Bull x La Fleur Du Roy
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
21/10
2020
Halo On Fire (3a)
Papal Bull x Joly Berengere
3ème Strasbourg - Haies 3500m
18/10
2020
Good Bye Sam (4a)
Samum x Amaryne
3ème Auteuil - Steeple 4400m
11/10
2020
Joly And Bach (4a)
Bach x Joly Berengere
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
11/10
2020
Foly's Bach (5a)
Bach x Une Dame D'avril
2ème Nuillé-sur-Vicoin - Cross 4250m
04/10
2020
Black'n Roses (6a)
Bach x Kadisten
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
04/10
2020
Hannalisa (3a)
Papal Bull x Joly Jessy
2ème Strasbourg - Haies 3500m
02/10
2020
Good Bye Sam (4a)
Samum x Amaryne
2ème Cluny - Steeple 3600m
24/09
2020
Coco Fennel (4a)
Samum x Fennel
2ème Compiegne - Haies 3600m
18/09
2020
Black'n Roses (6a)
Bach x Kadisten
1er Vichy - Cross 5000m
18/09
2020
Joly And Bach (4a)
Bach x Joly Berengere
3ème Vichy - Haies 3700m
13/09
2020
Good Bye Sam (4a)
Samum x Amaryne
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
01/09
2020
Coco Fennel (4a)
Samum x Fennel
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
28/08
2020
Black'n Roses (6a)
Bach x Kadisten
2ème Vichy - Cross 4300m
16/08
2020
Hawanera (3a)
Papal Bull x Pharita's Lake
1er Vittel - Plat 2400m
09/08
2020
Honor De Cavaliera (3a)
Papal Bull x La Fleur Du Roy
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
12/07
2020
Black'n Roses (6a)
Bach x Kadisten
1er Cluny - Cross 4600m
28/06
2020
One Call Away (4a)
Naaqoos x Sea Away
1er Strasbourg - Haies 3500m
13/06
2020
Black'n Roses (6a)
Bach x Kadisten
3ème Moulins - Cross 4700m
07/06
2020
Bijoux De Soleure (7a)
Apsis x Victoire D'escreux
2ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
31/05
2020
Black'n Roses (6a)
Bach x Kadisten
2ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
17/05
2020
Gess Of The Valley (4a)
Indian Danehill x Silicon Valley
1er Vichy - Plat 2600m
16/05
2020
Lifkarita (4a)
Samum x Pharita's Lake
3ème Strasbourg - Plat 2000m
14/03
2020
Ultimatum Du Roy (12a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
2ème Kempton - Steeple 4800m
 
04/02
2020
Ultimatum Du Roy (12a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
1er Market Rasen - Steeple 4780m
 
28/01
2020
Gaspacho's (4a)
Bach x Six Royale
3ème Pau - Steeple 3900m
25/01
2020
East Of The Valley (6a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
1er Pau - Steeple 3700m
12/01
2020
East Of The Valley (6a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
3ème Pau - Steeple 4600m
10/12
2019
Gess Of The Valley (3a)
Indian Danehill x Silicon Valley
1er Pau - Plat 2400m
24/11
2019
Black'n Roses (5a)
Bach x Kadisten
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
10/11
2019
Bijoux De Soleure (6a)
Apsis x Victoire D'escreux
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
10/11
2019
Ganapathi (3a)
Samum x Une Dame D'avril
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
10/11
2019
Black'n Roses (5a)
Bach x Kadisten
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
10/11
2019
Gess Of The Valley (3a)
Indian Danehill x Silicon Valley
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
04/11
2019
Funnyblackindian (4a)
Indian Danehill x Joly Jessy
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
27/10
2019
Funnyblackindian (4a)
Indian Danehill x Joly Jessy
2ème Moulins - Haies 3800m
13/10
2019
Indaya (6a)
Indian Danehill x Cristory
3ème Nancy - Steeple 3800m
13/10
2019
Bijoux De Soleure (6a)
Apsis x Victoire D'escreux
3ème Orleans - Steeple 3600m
06/10
2019
Black'n Roses (5a)
Bach x Kadisten
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
28/09
2019
East Of The Valley (5a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
3ème Vichy - Haies 3700m
21/07
2019
Lifkarita (3a)
Samum x Pharita's Lake
2ème Vittel - Plat 2100m
07/07
2019
Foly's Bach (4a)
Bach x Une Dame D'avril
1er Molieres - Cross 4000m
01/07
2019
Contendro (4a)
Martillo x Noosham
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
29/06
2019
Game Of Bach (3a)
Bach x Thin Lizy
3ème Cluny - Plat 2450m
24/06
2019
Lifkarita (3a)
Samum x Pharita's Lake
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
18/06
2019
Coco Fennel (3a)
Samum x Fennel
2ème Dieppe - Haies 3400m
11/06
2019
Farclas (5a)
Jukebox Jury x Floriana
1er Roscommon - Steeple 3240m
 
28/05
2019
Wallace Blackeagle (5a)
Indian Danehill x Galinetta
3ème Auteuil - Haies 3600m
19/05
2019
Bijoux De Soleure (6a)
Apsis x Victoire D'escreux
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
 
15/05
2019
Farclas (5a)
Jukebox Jury x Floriana
1er Punchestown - Steeple 3200m
 
08/05
2019
Indaya (6a)
Indian Danehill x Cristory
3ème Strasbourg - Haies 3800m
06/05
2019
Farclas (5a)
Jukebox Jury x Floriana
1er Down Royal - Steeple 3940m
 
27/04
2019
Lifkarita (3a)
Samum x Pharita's Lake
3ème Nancy - Plat 1950m
15/04
2019
Wallace Blackeagle (5a)
Indian Danehill x Galinetta
1er Angers - Haies 3800m
 
16/03
2019
Ultimatum Du Roy (11a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
2ème Kempton - Steeple 4800m
 
12/03
2019
East Of The Valley (5a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
27/02
2019
East Of The Valley (5a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
15/12
2018
Lifkarita (2a)
Samum x Pharita's Lake
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
08/12
2018
East Of The Valley (4a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
3ème Pau - Steeple 3900m
 
22/11
2018
Lifkarita (2a)
Samum x Pharita's Lake
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
18/11
2018
East Of The Valley (4a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
08/11
2018
Lifkarita (2a)
Samum x Pharita's Lake
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
13/10
2018
Funnyblackindian (3a)
Indian Danehill x Joly Jessy
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
30/09
2018
Black'n Roses (4a)
Bach x Kadisten
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
28/09
2018
Lifkarita (2a)
Samum x Pharita's Lake
2ème Saint-Cloud - Plat 1400m
 
27/09
2018
Eyes Of Indian (4a)
Indian Danehill x Nikitta
3ème Compiegne - Steeple 3400m
 
27/08
2018
East Of The Valley (4a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
2ème Vichy - Haies 3500m
 
15/08
2018
Samoon (4a)
Bach x Noosham
1er Redon - Plat 2300m
29/07
2018
East Of The Valley (4a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
1er Vittel - Plat 3400m
16/07
2018
Upendy (10a)
My Risk x Nikitta
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
01/07
2018
Samoon (4a)
Bach x Noosham
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
 
24/06
2018
Lifkarita (2a)
Samum x Pharita's Lake
1er Wissembourg - Plat 1000m
 
27/05
2018
Indian Kris (4a)
Indian Danehill x Fair Kris
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
22/05
2018
East Of The Valley (4a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
1er Vichy - Haies 3500m
 
20/05
2018
Bijoux De Soleure (5a)
Apsis x Victoire D'escreux
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
13/05
2018
Bijoux De Soleure (5a)
Apsis x Victoire D'escreux
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
22/04
2018
Lake's Maker (4a)
Saddler Maker x Pharita's Lake
3ème Prix de Marsan, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
15/04
2018
Samoon (4a)
Bach x Noosham
3ème Loudeac - Plat 2850m
11/04
2018
Not Now Dick (4a)
Dick Turpin x Not Now Katie
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
 
08/04
2018
Bijoux De Soleure (5a)
Apsis x Victoire D'escreux
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
01/04
2018
Lake's Maker (4a)
Saddler Maker x Pharita's Lake
1er Auteuil - Haies 3600m
 
16/03
2018
FARCLAS (4a)
Jukebox Jury x Floriana
1er JCB Triumph Hurdle, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3400m
04/03
2018
Bijoux De Soleure (5a)
Apsis x Victoire D'escreux
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
04/02
2018
Farclas (4a)
Jukebox Jury x Floriana
2ème Tattersalls Ireland Spring Juvenile Hurdle, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
26/12
2017
Farclas (3a)
Jukebox Jury x Floriana
2ème Knight Frank Juvenile Hurdle, Leopardstown (Gr 2) - Haies 3200m
 
13/12
2017
Lake's Maker (3a)
Saddler Maker x Pharita's Lake
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
07/12
2017
Castle Of Cards (2a)
Martillo x Hillquest
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
15/10
2017
Vagabond Du Doubs (8a)
Prince Kirk x Julia D'ex
2ème Saumur - Steeple 4000m
02/10
2017
Mystery Back (3a)
Bach x Miami Star
3ème Hyeres - Plat 1850m
01/10
2017
Vagabond Du Doubs (8a)
Prince Kirk x Julia D'ex
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
27/09
2017
Eyes Of Indian (3a)
Indian Danehill x Nikitta
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
29/08
2017
Farclas (3a)
Jukebox Jury x Floriana
1er Clairefontaine - Plat 2400m
26/08
2017
Mystery Back (3a)
Bach x Miami Star
3ème Saint-Galmier - Plat 2350m
20/08
2017
Vagabond Du Doubs (8a)
Prince Kirk x Julia D'ex
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
15/08
2017
East Of The Valley (3a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
1er Vittel - Plat 2400m
06/08
2017
Vagabond Du Doubs (8a)
Prince Kirk x Julia D'ex
2ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
30/07
2017
East Of The Valley (3a)
Indian Danehill x Une Dame D'avril
3ème Vittel - Plat 2400m
26/07
2017
Mystery Back (3a)
Bach x Miami Star
3ème Vichy - Plat 2000m
 
25/07
2017
Saoseo (4a)
Soldier Hollow x Noosham
3ème Compiegne - Plat 2800m
 
23/07
2017
The Last Fight (3a)
Bach x The Last Chance
2ème Vittel - Plat 2100m
20/07
2017
Not Now Dick (3a)
Dick Turpin x Not Now Katie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
 
06/07
2017
Wallace Blackeagle (3a)
Indian Danehill x Galinetta
2ème Dax - Haies 3500m
03/07
2017
Eyes Of Indian (3a)
Indian Danehill x Nikitta
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
01/07
2017
Lake's Maker (3a)
Saddler Maker x Pharita's Lake
2ème Aix-Les-Bains - Plat 2500m
26/06
2017
Mystery Back (3a)
Bach x Miami Star
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2500m
 
11/06
2017
Bijoux De Soleure (4a)
Apsis x Victoire D'escreux
2ème Limoges - Haies 3350m
 
26/05
2017
Lake's Maker (3a)
Saddler Maker x Pharita's Lake
2ème Lyon Parilly - Plat 2200m
 
08/05
2017
Upendy (9a)
My Risk x Nikitta
2ème Landivisiau - Steeple 4200m
27/04
2017
Ultimatum Du Roy (9a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
1er Market Rasen - Steeple 4780m
 
24/04
2017
Saoseo (4a)
Soldier Hollow x Noosham
3ème Compiegne - Plat 2400m
 
23/04
2017
Mystery Back (3a)
Bach x Miami Star
2ème Lyon Parilly - Plat 2000m
 
27/03
2017
Lake's Maker (3a)
Saddler Maker x Pharita's Lake
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
19/03
2017
Cherryl De La Luna (5a)
Vision D'etat x Loika
2ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
07/02
2017
Barton Creek (6a)
Nickname x Giverdey
3ème Pau - Cross 4100m
 
27/01
2017
Not Now Dick (3a)
Dick Turpin x Not Now Katie
1er Pau - Plat 1500m
 
25/01
2017
Ultimatum Du Roy (9a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
1er Ludlow - Steeple 5120m
 
22/01
2017
Barton Creek (6a)
Nickname x Giverdey
3ème Pau - Cross 4100m
 
19/01
2017
Not Now Dick (3a)
Dick Turpin x Not Now Katie
2ème Pau - Plat 1500m
 
08/01
2017
Indaya (4a)
Indian Danehill x Cristory
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
01/01
2017
Not Now Dick (3a)
Dick Turpin x Not Now Katie
3ème Pau - Plat 1500m
 
09/12
2016
Indaya (3a)
Indian Danehill x Cristory
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
04/12
2016
Barton Creek (5a)
Nickname x Giverdey
3ème Seiches-sur-le-Loir - Cross 4800m
28/11
2016
Ultimatum Du Roy (8a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
1er Ludlow - Steeple 4760m
 
26/10
2016
Saoseo (3a)
Soldier Hollow x Noosham
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
07/09
2016
Deejean (3a)
Indian Danehill x Giverdey
3ème Cluny - Plat 2450m
08/08
2016
Saoseo (3a)
Soldier Hollow x Noosham
1er Vichy - Plat 2400m
 
06/08
2016
Vagabond Du Doubs (7a)
Prince Kirk x Julia D'ex
2ème Clairefontaine - Steeple 4500m
 
26/07
2016
Saoseo (3a)
Soldier Hollow x Noosham
3ème Vichy - Plat 2400m
 
23/07
2016
Vagabond Du Doubs (7a)
Prince Kirk x Julia D'ex
2ème Clairefontaine - Steeple 3900m
12/07
2016
Not Now Dick (2a)
Dick Turpin x Not Now Katie
2ème La Teste de Buch - Plat 1400m
 
26/06
2016
Vagabond Du Doubs (7a)
Prince Kirk x Julia D'ex
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
12/06
2016
Saoseo (3a)
Soldier Hollow x Noosham
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
29/05
2016
Climt (4a)
Born King x Nikitta
3ème Avignon - Steeple 3900m
20/05
2016
Saoseo (3a)
Soldier Hollow x Noosham
2ème Chantilly - Plat 2400m
 
21/04
2016
Saoseo (3a)
Soldier Hollow x Noosham
2ème Compiegne - Plat 2400m
17/04
2016
Climt (4a)
Born King x Nikitta
2ème Avignon - Steeple 3900m
21/03
2016
Saoseo (3a)
Soldier Hollow x Noosham
2ème Compiegne - Plat 2400m
06/03
2016
Climt (4a)
Born King x Nikitta
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
19/12
2015
Blue Valentine (4a)
Born King x Pompom Girl
3ème Pau - Haies 3500m
14/11
2015
Ulla Banba (7a)
Great Pretender x Giverdey
2ème Compiegne - Cross 5400m
01/11
2015
Ulla Banba (7a)
Great Pretender x Giverdey
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
25/10
2015
Vagabond Du Doubs (6a)
Prince Kirk x Julia D'ex
3ème Saumur - Steeple 4000m
16/10
2015
Ulla Banba (7a)
Great Pretender x Giverdey
2ème Vichy - Cross 5000m
04/10
2015
Vagabond Du Doubs (6a)
Prince Kirk x Julia D'ex
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
20/09
2015
Ulla Banba (7a)
Great Pretender x Giverdey
3ème Cluny - Steeple 4000m
16/08
2015
Ulla Banba (7a)
Great Pretender x Giverdey
1er Cluny - Steeple 3600m
12/07
2015
Ulla Banba (7a)
Great Pretender x Giverdey
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
05/07
2015
Vagabond Du Doubs (6a)
Prince Kirk x Julia D'ex
2ème Combrée - Steeple 3800m
07/06
2015
Cathy In Love (3a)
Born King x Santa Maria
2ème Nancy - Plat 2400m
05/04
2015
Ulla Banba (7a)
Great Pretender x Giverdey
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
08/03
2015
Ultimatum Du Roy (7a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
1er Market Rasen - Steeple 5000m
 
05/02
2015
Ultimatum Du Roy (7a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
1er Huntingdon - Steeple 4100m
 
02/01
2015
Barton Creek (4a)
Nickname x Giverdey
2ème Pau - Haies 3500m
 
06/12
2014
Amaryne (4a)
Lavirco x Julia D'ex
2ème Pau - Haies 3500m
 
09/11
2014
Val'melodie (5a)
Shaanmer x Nikitta
2ème Vire - Plat 2600m
20/09
2014
Val'melodie (5a)
Shaanmer x Nikitta
1er Le Touquet - Haies 3500m
24/08
2014
Val'melodie (5a)
Shaanmer x Nikitta
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
24/08
2014
Upendy (6a)
My Risk x Nikitta
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
24/08
2014
Vagabond Du Doubs (5a)
Prince Kirk x Julia D'ex
3ème Royan la Palmyre - Steeple 3600m
15/08
2014
Val'melodie (5a)
Shaanmer x Nikitta
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 3000m
11/08
2014
Amaryne (4a)
Lavirco x Julia D'ex
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
03/08
2014
Vagabond Du Doubs (5a)
Prince Kirk x Julia D'ex
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
03/08
2014
Valrina (5a)
Epalo x Harmonie Du Marais Ii
3ème Dinan - Plat 2700m
03/08
2014
Upendy (6a)
My Risk x Nikitta
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
13/07
2014
Amaryne (4a)
Lavirco x Julia D'ex
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
07/06
2014
Vagabond Du Doubs (5a)
Prince Kirk x Julia D'ex
2ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 2650m
25/05
2014
Amaryne (4a)
Lavirco x Julia D'ex
1er Vire - Plat 2600m
 
18/05
2014
Ulla Banba (6a)
Great Pretender x Giverdey
3ème Cluny - Cross 4600m
30/03
2014
TOUCH THE EDEN (7a)
Malinas x
1er Hugh Mcmahon Memorial Novice Chase, Limerick (Gr 2) - Steeple 4800m
25/03
2014
Pilgreen (9a)
Green Tune x Galinetta
1er Chepstow - Haies 4000m
 
01/03
2014
Touch The Eden (7a)
Malinas x
1er Navan - Steeple 4000m
 
04/02
2014
Qualviro (10a)
Lavirco x French County
1er Market Rasen - Steeple 5000m
 
16/01
2014
Ultimatum Du Roy (6a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
1er Market Rasen - Steeple 4500m
 
09/10
2013
Ulla Banba (5a)
Great Pretender x Giverdey
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
15/09
2013
Ulla Banba (5a)
Great Pretender x Giverdey
1er Chalons En Champagne - Steeple 4200m
 
03/09
2013
Ultimatum Du Roy (5a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
01/09
2013
Valrina (4a)
Epalo x Harmonie Du Marais Ii
3ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
31/08
2013
Chichi Roi (4a)
Chichicastenango x Reine Cotiere
3ème Divonne-Les-Bains - Plat 2400m
25/08
2013
Ultimatum Du Roy (5a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
1er Mauron - Plat 2600m
24/08
2013
Chichi Roi (4a)
Chichicastenango x Reine Cotiere
3ème Cluny - Plat 2450m
15/08
2013
Val'melodie (4a)
Shaanmer x Nikitta
1er Chinon - Plat 2600m
28/07
2013
Valrina (4a)
Epalo x Harmonie Du Marais Ii
3ème Molieres - Plat 2500m
13/07
2013
Ulla Banba (5a)
Great Pretender x Giverdey
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
24/06
2013
Val'melodie (4a)
Shaanmer x Nikitta
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
24/06
2013
Vagabond Du Doubs (4a)
Prince Kirk x Julia D'ex
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
16/06
2013
Vagabond Du Doubs (4a)
Prince Kirk x Julia D'ex
2ème Questembert - Steeple 3700m
09/06
2013
Ulla Banba (5a)
Great Pretender x Giverdey
2ème Cluny - Steeple 3600m
26/05
2013
Ulla Banba (5a)
Great Pretender x Giverdey
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
19/05
2013
Madyson (6a)
Malinas x Galinetta
3ème Angouleme - Cross 4200m
14/05
2013
Vagabond Du Doubs (4a)
Prince Kirk x Julia D'ex
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
12/05
2013
Valrina (4a)
Epalo x Harmonie Du Marais Ii
3ème Vannes - Plat 2200m
14/04
2013
Madyson (6a)
Malinas x Galinetta
2ème Méral - Steeple 3800m
01/04
2013
Twist River (6a)
My Risk x Giverdey
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
24/02
2013
Twist River (6a)
My Risk x Giverdey
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3700m
 
20/02
2013
Qualviro (9a)
Lavirco x French County
1er Ludlow - Haies 4200m
 
20/02
2013
Chichi Roi (4a)
Chichicastenango x Reine Cotiere
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
 
17/02
2013
Vagabond Du Doubs (4a)
Prince Kirk x Julia D'ex
1er Machecoul - Plat 2350m
30/12
2012
Val'melodie (3a)
Shaanmer x Nikitta
2ème Deauville Midi - Plat 2400m
 
13/12
2012
Une Dame D'avril (4a)
Meshaheer x Hurtebise Ii
2ème Pau - Haies 3500m
 
18/11
2012
Val'melodie (3a)
Shaanmer x Nikitta
2ème Le Mans - Plat 2300m
 
16/09
2012
Ulla Banba (4a)
Great Pretender x Giverdey
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
10/09
2012
Ulla Banba (4a)
Great Pretender x Giverdey
3ème Cluny - Plat 2450m
01/09
2012
Upendy (4a)
My Risk x Nikitta
2ème Craon - Steeple 3700m
 
16/08
2012
Upendy (4a)
My Risk x Nikitta
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
29/07
2012
Upendy (4a)
My Risk x Nikitta
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
22/07
2012
Twist River (5a)
My Risk x Giverdey
1er La Teste de Buch - Haies 3900m
 
09/07
2012
Twist River (5a)
My Risk x Giverdey
1er Chinon - Haies 3800m
24/06
2012
Twist River (5a)
My Risk x Giverdey
3ème Erbray - Haies 3300m
17/06
2012
Val'melodie (3a)
Shaanmer x Nikitta
3ème Corlay - Plat 2300m
08/05
2012
Diosa (5a)
Sleeping Car x Dicta Borg
1er Cluny - Cross 4600m
 
06/05
2012
Ultimatum Du Roy (4a)
Brier Creek x La Fleur Du Roy
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
15/04
2012
Diosa (5a)
Sleeping Car x Dicta Borg
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
 
11/07
2011
Une Dame D'avril (3a)
Meshaheer x Hurtebise Ii
1er Granville Saint-Pair-sur-M - Plat 2400m
 
13/06
2011
Watthab (3a)
Miesque's Son x Galinetta
1er Langon - Plat 1800m
 
02/06
2011
Twist River (4a)
My Risk x Giverdey
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
10/04
2011
Madyson (4a)
Malinas x Galinetta
1er Méral - Steeple 3800m
 
20/02
2011
Touch The Eden (4a)
Malinas x
1er Machecoul - Plat 2350m
 
28/12
2010
Pilgreen (5a)
Green Tune x Galinetta
1er Ffos Las - Haies 3200m
 
27/10
2009
Qualviro (5a)
Lavirco x French County
1er Punchestown - Haies 4000m
 
18/07
2008
Ribera (3a)
Robin Des Champs x Euromine
2ème Cluny - 2450m
 
03/12
2006
SUZUKA (4a)
Cadoudal x Galinetta
1er Prix Andre Michel, Auteuil (Gr 3) - 0m
 
19/11
2006
Suzuka (4a)
Cadoudal x Galinetta
2ème Prix Sytaj, Auteuil (L) - 0m
 
11/06
2006
Neguev (5a)
Goldneyev x Galinetta
1er Chalons En Champagne - 0m
 
02/04
2006
Suzuka (4a)
Cadoudal x Galinetta
2ème Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3) - Steeple 0m
 
12/03
2006
Suzuka (4a)
Cadoudal x Galinetta
3ème Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - 0m
 
23/02
2006
Suzuka (4a)
Cadoudal x Galinetta
1er Pau - 0m
 
15/01
2006
Suzuka (4a)
Cadoudal x Galinetta
1er Pau - 0m
 
13/11
2005
Suzuka (3a)
Cadoudal x Galinetta
1er Auteuil - 0m
 
07/11
2004
Neguev (3a)
Goldneyev x Galinetta
1er Strasbourg - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
17/04
2023
Fleur Du Jura M21
Dandy Man x Spicy
Tattersalls UK - Craven Breeze Up Sale Newmarket #60
Absent
11/11
2022
Forcing Bull H17
Papal Bull x Florice
Tattersalls IRE - Cheltenham November Sale Cheltenham #32
50.000£
D McCain Racing
17/10
2022
Rafale Du Coeur H21
Zelzal x Rosamunde
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #92
35.000€
Amiable
17/10
2022
Alabama Moon F21
Jimmy Two Times x Adira
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #724
1.000€
07/09
2022
Ganapathi H16
Samum x Une Dame D'avril
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #84
38.000£
Kevin Jardine
06/09
2022
Fleur Du Jura M21
Dandy Man x Spicy
Tattersalls UK - Somerville Yearling Sale Newmarket #64
40.000 Gns
Star Bloodstock / Bryron Rogers
20/05
2022
Ideal Wild H18
Papal Bull x Uny Girl
Arqana - Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud #25
55.000€
Racheté
04/12
2021
Alabama Moon F21
Jimmy Two Times x Adira
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #980
9.500€
Racheté
15/11
2021
Fleur Du Jura M21
Dandy Man x Spicy
Goffs Ireland - November Foal Sale Kill #678
25.000€
Whatton Manor Stud
11/10
2021
Summer Smile F20
Arakan x Spicy
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #1000
50.000 Gns
Jeremy Brummitt / QLR
08/06
2021
Anyway H18
Jukebox Jury x Adira
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #307
20.000€
Charles Byrnes
18/12
2020
Summer Smile F20
Arakan x Spicy
Goffs Ireland - November Foal Sale & Breeding Stock Kill #732
20.000€
Rockview Stables
16/10
2020
Astoria F19
Lord Of England x Adira
BBAG - October Mixed Sales Baden-Baden #337
-
05/10
2020
Astoria F19
Lord Of England x Adira
Fasig Tipton - Midlantic Fall Yearling Timonium, Maryland #117
Absent
07/12
2019
Suzuka F02
Cadoudal x Galinetta
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #936
18.000€
VARIN Olivier
18/11
2019
Ganapathi H16
Samum x Une Dame D'avril
Arqana - Autumn sale Deauville #0208b
100.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES / W.P. MULLINS
11/08
2019
Anyway H18
Jukebox Jury x Adira
Fasig Tipton - New York Bred Yearling Saratoga Springs, New York #340
-
11/11
2018
Anyway H18
Jukebox Jury x Adira
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #654
28.000€
John O'Connor
19/10
2018
Halo On Fire H17
Papal Bull x Joly Berengere
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #236
8.000€
Stall Osterham
19/10
2018
Forcing Bull H17
Papal Bull x Florice
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #315
2.000€
Racheté
19/10
2018
Coeur A Vif M18
Vif Monsieur x Joly Jessy
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #418
5.500€
Richard Venn Bloodstock Ltd
27/06
2018
Furkhan M15
Indian Danehill x Gianabaa
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #340
20.000€
James D Dullea
15/05
2018
Frenchpeps M15
Indian Danehill x Galinetta
Tattersalls IRE - May Store Sale Fairyhouse #115
15.500€
Crawford Bros
16/11
2015
Duc De Soleure H14
Bach x Victoire D'escreux
Arqana - Vente d'Automne Deauville #464
9.000€
Racheté
16/11
2015
Farclas H14
Jukebox Jury x Floriana
Arqana - Vente d'Automne Deauville #495
34.000€
Racheté
16/11
2015
Not Now Dick M14
Dick Turpin x Not Now Katie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #576
2.000€
Racheté
06/12
2014
Farclas H14
Jukebox Jury x Floriana
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #716
17.000€
PETIT Guy
17/11
2014
Premier Indian H13
Indian Danehill x Galinetta
Arqana - Vente d'Automne Deauville #339
24.000€
LEENDERS Etienne
17/11
2014
Deejean H13
Indian Danehill x Giverdey
Arqana - Vente d'Automne Deauville #345
12.000€
ML BLOODSTOCK LIMITED
20/10
2014
Saoseo H13
Soldier Hollow x Noosham
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #156
25.000€
Racheté
07/12
2013
Saoseo H13
Soldier Hollow x Noosham
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #243
22.000€
Amiable
07/12
2013
Premier Indian H13
Indian Danehill x Galinetta
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #916
8.000€
BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
24/05
2011
Qualviro H04
Lavirco x French County
Goffs UK - Spring Sales 2011 Doncaster #66
11.000£
Tom Malone/tim Vaughan

Derniers Shows

DateLotClassement
26/08
2011
Blue Valentine F11
Born King x Pompom Girl
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #80
Non classé
27/08
2010
A Creasy Girl F10
Vangelis x Pompom Girl
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #102
Non classé

Contact

Haras de Longechaux
1 rue fayotte
25690 Longechaux
Contact : EARL Detouillon
Tél. 03 81 58 33 31 ou 07 70 93 07 11
Port. 06 78 88 54 30