ELEVAGE MAGNIEN
Magnien Benoît, Charles, Jean-François

Domaine Bouillet
58340 Saint-Gratien Savigny
Tél. 06 19 25 67 30
Le mariage d'un grand élevage charolais sur 370 hectares avec le cheval de course, une vocation encore récente née autour de l'AQPS et partagée en famille par le père Jean-François entouré de ses 2 fils Charles et Benoît.
Eleveur de bovins dans les vastes prairies nivernaises, Jean-François Magnien, voisin et ami d'enfance de Jacques Cyprès, prend sa première jument AQPS voici une quinzaine d'années: Kelinda II, issue d'une souche "Couétil", qui restait désespérement vide, "ne faisait plus poulain", comme ils disent dans le Morvan...
 
Il parvient à la faire pouliner d'une femelle, Hotesse de Bouillet, conservée en tant que jument base de son élevage, avec également Hargaux de Saisy.

Les Magnien, père et fils désormais (Charles), ont depuis developpé leur production d'AQPS au milieu de leur exploitation charolaise riche de 200 mères. Ils ont connu les joies du plus haut niveau avec Delta Work, gagnant de 3 Gr.1 Outre-Manche en 2019.

Charles Magnien peux prendre en charge des chevaux extérieurs, pour le repos ou l'élevage, et emmener les juments à la saillie des étalons proches, notamment ceux de la station des haras nationaux de Cercy la Tour.

370 hectares
25 poulinières
Meilleurs produits: Carina Tu Sei, Campéro, La Baguéra, Bibox, Delta Work, Now, Iowa Sacrée, Quiowa Sacrée, Quenza, Nippone, All The Law, Val De Law, Roy De Coeur
Pension au pré: 10€ HT / jour
Pension au boxe: 12 € HT / jour
Transport à la saillie à la station des HN de Cercy-la-Tour.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Action Sacree 2010 (FR)

Par Polish Summer 1997 (GB) et Quiowa Sacree 2004 (FR)
1 vict. en haies et 4 pl. en 6 sorties. Sa carrière a été interrompue suite à un accident à l'entrainement. Fille de Quiowa Sacree (2 vict. dont Prix de L'Isle Briand au Lion d'Angers).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Cokoriko)
2018 Instant Sacre (m.,Free Port Lux)
2017 Homme Sacre (m.,Saddler Maker)


Advantime 2010 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Easy Iii 1992 (FR)
Cette soeur de Tirelarigot (4 vict. et 12 pl. dont 2e Prix du Bearn, 2e Prix Tournay, 3e Prix de Saint-Maixent à Auteuil, est la dernière et la seule femelle de cette lignée dans notre élevage. C'est donc pour cela qu'elle n'a pas été à l'entrainement. Fille d'Easy III (4 vict. en 6 sorties). Soeur de Loup Charter (4 vict.), Monty Python (2 vict.), Rasta Rockett (2 vict.)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Free Port Lux)
2018 Iris Gris (f.,Gris De Gris)
2017 Hypnotik (m.,Cokoriko)
2016 Garden Party (f.,Full Of Gold)


All The Law 2010 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Law 1999 (FR)
3 vict en plat et en obstacles. Soeur de Roy De Coeur (3 vict.) et Val De Law (2 vict. 3e de Gr.1 à Aintree). Famille de Né A Pron (3e prix des Drags)

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2019 N (f.,Karaktar)


Amirocai 2010 (FR)

Par Special Kaldoun 1999 (IRE) et Missantique 2000 (FR)
Famille de Ugenie (15 vict.) et Jarwin Do (8 vict.)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Rail Link)
2017 Hereford (m.,Fuisse)


Aventure Sacree 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Iowa Sacree 1996 (FR)
Inédite. Fille d'Iowa Sacree (5 vict.). Soeur de Printemps Sacre (4 vict.), Siowa Sacree (4 vict.), Quiowa Sacree (2 vict.) et Chant Sacre (1 vict.). Cousine de Sprinter Sacre (lauréat de 9 Gr.1) et de Tiot Cas (Prix Général Donnio Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 Il Est Sacre (m.,Rail Link)
2017 Histoire Sacree (f.,Gris De Gris)
2015 Free Path (f.,Coastal Path)
2014 Elle Est Sacree (f.,Network)


Barcelone 2011 (FR)

Par Irish Wells 2003 (FR) et Quenza 2004 (FR)
2 pl. en haies et steeple. Fille de Quenza (5 vict. dont Prix Baroud III à Enghien). Soeur de Campero (1 vict. en steeple à Clairefontaine et 4 pl. dont 3e Prix Samour, 3e Prix Ginetta II à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Elliptique)
2018 Illowa (f.,Karaktar)
2017 Henares (f.,Gris De Gris)


Bastide 2011 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et Hargaux De Saisy 1995 (FR)
Inédite. Fille de Hargaux de Saisy (1 vict. en débutant à 4 ans et 2 pl. en 3 sorties). Soeur de Quick Net (5 vict.), Niponne (3 vict. et 8 pl. dont 3e Prix Samaritain à Auteuil - mère de Vaihau 6 vict.), Peppito (2 vict.), Ultra Well (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Planteur)
2018 In Sight (f.,Coastal Path)
2017 Homesun (m.,Sunday Break)
2016 Gasconne (f.,Peer Gynt)


Belle Et Sacree 2011 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Quiowa Sacree 2004 (FR)
Inédite. Fille de Quiowa Sacree (2 vict. dont Prix de L'Isle Briand au Lion d'Angers).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Rail Link


AnnéeIssue
2019 N (m.,Triple Threat)
2018 Idylle Sacree (f.,Free Port Lux)
2017 Hydre Sacree (f.,Saddler Maker)
2016 Geeveston (f.,Cokoriko)


Cary 2012 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Sably 2005 (FR)
Fille de Sably (2 vict. en steeple et cross). Soeur de Bibox (4 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hydro Link (m.,Rail Link)


Crystale Du Bourg 2012 (FR)

Par Nickname 1999 (FR) et Traductrice 2006 (FR)
Nièce de Nirvana du Bourg (Prix des Drags Gr.2, Prix Robert Bates à Auteuil, 2e Prix Général de Rougemont Listed, 4e Prix Morgex Gr.3, 4e Prix Wild Monarch Listed) et de L'Interprete (3 vict. Prix Pride Of Kildare, Prix Flazagero à Auteuil, Prix Dragon du Roi à Enghien et 19 pl. dont 2e Prix Leon Olry-Roederer Gr.2, 2e Prix Jean Bart Listed, 3e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 3e Prix Count Schomberg Listed, 3e Prix Le Parisien Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 Island Girl (f.,Cokoriko)
2017 Hives (m.,Lauro)


Dream Lady 2013 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Team Lady 2007 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Karaktar


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 I Lady (f.,Gris De Gris)


Heritage Island 2012 (IRE)

Par Verglas 2006 (FR) et Dreamaway 2008 (IRE)
1 pl. Nièce de Foss Way (Solario Stakes Gr.3), et Casino Clique (3 vict de listed). Famille de Gold Away (prix du Muguet gr.2, prix de Guiche Gr.3, prix Edmond Blanc Gr.3) et Danzigaway (prix Perth gr3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Born To Sea


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pedro The Great)


Kalta 2007 (IRE)

Par Lost World 1991 (IRE) et Kapricia Speed 2001 (FR)
Gagnante en haies. Nièce de Kapgarde (Prix Jacques d'Indy Gr.3, 2e Prix Ferdinand Dufaure Gr.1, étalon), Kap Rock (Prix Lusignan, étalon), Geos (Christmas Hurdle Gr.1, Castleford Chase Gr.2, Bonusprint Bula Hurdle Gr.2, 2x Tote Gold Trophy Hurdle Gr.3) et de Cyborsun (Prix Gaston Branere, Prix Collins à Auteuil et 3e Prix Renaud Du Vivier Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Kaskad Coko (f.,Cokoriko)
2016 Kaskad Link (h.,Rail Link)
2015 Kaskad Maker (h.,Saddler Maker)


La Dauvilla 2004 (FR)

Par Seattle Dancer 1984 (USA) et La Laja 1995 (GER)
Mère d'Age d'Or (5 vict. dont Prix Rivoli à Auteuil) et de La Baghera (Prix de Saint-Jammes à Pau). Soeur de 4 vainqueurs. Famille de Lomitas, Lavirco, Laveron, Lagunas.

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Nidor


AnnéeIssue
2018 In D'Or (m.,Nidor)
2017 Los Hermanos (m.,Sinndar)
2016 La gomera (f.,Rail Link)
2015 Los Falcon (m.,Rajsaman)
2013 Los Del Rio (h.,Konig Turf)
2011 La Baghera (f.,Forestier)
2010 Age D'Or (h.,Nidor)
2009 La Vaquera (f.,Vangelis)


La Vida 2009 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et La Laja 1995 (GER)
Soeur de 4 vainqueurs. Famille de Lomitas, Lavirco, Laveron, Lagunas.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 L'Idole (f.,Mawatheeq)
2016 Los Ganaderos (h.,Rail Link)
2015 La Fidele (f.,Bernebeau)


Law 1999 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et Hotesse Du Bouille 1995 (FR)
Mère de 4 vainqueurs dont All The Law (2 vict. en 2 sorties dont Prix Aubepine à Enghien), Val De Law (2 vict. et 3e One Magnificent City Manifesto Novices' Chase Gr.1 à Aintree) et Roy De Coeur (3 vict.). Soeur de 4 vainqueurs dont Now (5 vict.), Quenza (5 vict.) et Sir Dream (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Free Port Lux


AnnéeIssue
2017 N (m.,Network)
2016 Ga Law (h.,Sinndar)
2014 Eh Law (h.,Network)
2013 Diboo Law (h.,Network)
2012 Capri (f.,Coastal Path)
2010 All The Law (f.,Fragrant Mix)
2009 Val De Law (h.,Epalo)
2008 Ussius (h.,Voix Du Nord)
2006 Slaura (f.,Shaanmer)
2005 Roy De Coeur (h.,Agent Bleu)


Orelliatea 2002 (FR)

Par Subotica 1988 (FR) et Raiatea 1983 (FR)
Mère d'Arrietty (1 vict.). Fille de Raiatea (4 vict.). Soeur d'Emilion II (3 vict.) et Flamengo (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Free Port Lux)
2017 Harvard (m.,Saddler Maker)
2016 Guedelon (h.,Cokoriko)
2014 Embargo (h.,Coastal Path)
2013 Doka (f.,Voix Du Nord)
2012 Coulonges (f.,Domedriver)
2010 Arrietty (f.,Lavirco)
2009 Valedictorian (h.,Shaanmer)


Quenza 2004 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Hotesse Du Bouille 1995 (FR)
5 vict. dont Prix Baroud III à Enghien et Prix Hastingues à Pau. Mère de Campero (1 vict. en steeple à Clairefontaine et 4 pl. dont 3e Prix Samour, 3e Prix Ginetta II à Auteuil). Soeur de Now (5 vict.), de Sir Dream (2 vict.) et de Toundra (1 vict.). Famille de Né A Pron (5 vict. et 3e Prix Murat Gr.2, 3e Prix des Drags Gr.2, 3e Prix Troytown Gr.3, 3e Prix Montgomery Gr.3, 3e Prix William Head Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 In The Box (m.,Jukebox Jury)
2016 Gorge River (f.,Lord Du Sud)
2015 Flemington (m.,Network)
2014 Enza (f.,Network)
2012 Campero (h.,Fragrant Mix)
2011 Barcelone (f.,Irish Wells)


Robbe 2005 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Hotesse Du Bouille 1995 (FR)
2 pl. en 3 sorties. Mère de Cap York (1 vict. et 2 pl. en 3 sorties). Soeur de Quenza (5 vict. dont Prix Baroud III à Enghien et Prix Hastingues à Pau), de Now (5 vict.), de Sir Dream (2 vict.) et de Toundra (1 vict.). Famille de Né A Pron (5 vict. et 3e Prix Murat Gr.2, 3e Prix des Drags Gr.2, 3e Prix Troytown Gr.3, 3e Prix Montgomery Gr.3, 3e Prix William Head Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 N (m.,Doctor Dino)
2018 Inneston (m.,Doctor Dino)
2016 Gympie (f.,Lord Du Sud)
2015 Foster'S (f.,Cokoriko)
2014 Elwood (h.,Martaline)
2013 Delta Work (h.,Network)
2012 Cap York (h.,Ballingarry)


Royale Copacabana 2012 (FR)

Par Great Pretender 1999 (FR) et Royale Punta Cana 2001 (FR)
Fille de Royale Punta Cana (Prix André Michel Listed, 4e Prix Fifrelet Listed). Soeur de Pink Lady Royale (2 vict.). Famille de Royal Nemzeti (Prix Lutteur III Listed, 2e Prix Général Donnio Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 Itsi Bitsi (f.,Rail Link)
2017 Habana (f.,Saddler Maker)


Sably 2005 (FR)

Par Marchand De Sable 1990 (USA) et Heather Bird 1991 (FR)
2 vict. Mère de Bibox (2 vict.). Fille d'Heather Bird (4 vict.). Soeur de Loup Bird (6 vict.), de Katly (3 vict.), de Fourth Of April (3 vict.). Nièce de Flying Tango (5 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Cokoriko)
2018 In The Air (m.,Coastal Path)
2017 Hispany (f.,Rail Link)
2014 Etat D'Espry (h.,Muhtathir)
2012 Cary (f.,Al Namix)
2011 Bibox (h.,Nidor)


Samsara Sei 2003 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Bella Tu Sei 1992 (FR)
2 victoires en plat. Mère de Carina Tu Sei (3 vict. dont Prix d'Aix à Enghien). Fille de Bella Tu Sei (2 vict.). Nièce de Joyeuse Marquise (Prix Melisande Listed, 4e Prix d'Aumale Gr.3, 4e Prix Vanteaux Gr.3, 4e Prix Chloé Gr.3). Famille de Bingo Bell (Prix Morgex Gr.3, Prix Roger Saint, Prix Paul's Cray).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Authorized


AnnéeIssue
2019 N (f.,Doctor Dino)
2016 Gloria Sei (f.,Rail Link)
2015 Furia Sei (f.,Sinndar)
2012 Carina Tu Sei (f.,Sunday Break)


Saora 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Hargaux De Saisy 1995 (FR)
2 pl. en 3 sorties. Soeur de Niponne (3 vict. et 8 pl. dont 3e Prix Samaritain à Auteuil - mère de Vaihau 6 vict. et d'Umpact 2 vict.), Quick Net (5 vict.), Peppito (2 vict.) et Ultra Well (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Rail Link


AnnéeIssue
2017 Hideo (m.,Cokoriko)
2016 Gate Work (f.,Network)
2014 Etajima (f.,Coastal Path)
2013 Daiki (f.,Lucarno)
2012 Calumet (h.,Fragrant Mix)


Slaura 2006 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Law 1999 (FR)
1 vict. en plat. Soeur de 3 vainqueurs : All The Law (2 vict. en 2 sorties dont Prix Aubepine à Enghien), Val De Law (2 vict. et 3e One Magnificent City Manifesto Novices' Chase Gr.1 à Aintree) et Roy De Coeur (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Free Port Lux


AnnéeIssue
2019 N (m.,Elliptique)
2014 Exprim (f.,Voix Du Nord)


Team Lady 2007 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Dame Laurel 1991 (FR)
Soeur d'Ostriker (3 vict. en plat et steeple). Cousine de Must Origny (Prix Thuya à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Fences (h.,Domedriver)
2013 Dream Lady (f.,Dream Well)
2012 Cool Lady (Domedriver)


Toundra 2007 (FR)

Par Loup Solitaire 1993 (USA) et Hotesse Du Bouille 1995 (FR)
1 vict. en steeple et 10 sorties. Soeur de Now (5 vict. et mère de Tell Me Now 1 vict. et 2e Prix Fezensac à Auteuil), Quenza (5 vict.) et Sir Dream (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ice Land (m.,Karaktar)
2017 Huerta (f.,Gris De Gris)
2016 Garrigo (h.,Rail Link)
2014 Esterelle (f.,Sunday Break)


Wassiliki 1997 (IRE)

Par Night Shift 1980 (USA) et White On Red 1992 (GER)
Mère de Whiteout (Mares Champion Hurdle Gr.1 à Leopardstown en 2016, Grabel Mares Hurdle Listed, 2e WKD Hurdle Gr.2, 2e Pat Walsh Memorial Mares Hurdle Listed) et Wassiljew (3e Prix Le Fabuleux Listed, 3e GP du Nord Listed). Soeur de Wild Passion (Walther J. Jacobs-Rennen Gr.3, 2e Badener Steher-Cup Listed, 3e Deutsches St. Leger Gr.2) et White on Black (3e Grosser Radeberger Pilsner-Preis Listed). Famille de Win For Sure, Win For Us, Wild Coco, White Rose, Promesse de l'Aube.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Mister Mogli (h.,Montgolfier)
2014 Darnight Du Moulin (f.,Arc Royal)
2012 Moinseiz Du Moulin (h.,Touch Down)
2011 Whiteout (m.,Samum)
2010 Ways Of Life (f.,Samum)
2008 War Bride (f.,War Blade)
2004 Wassiljew (m.,Zinaad)


Ways Of Life 2010 (GER)

Par Samum 1997 (GER) et Wassiliki 1997 (IRE)
Propre soeur de Whiteout (Mares Champion Hurdle Gr.1 à Leopardstown en 2016, Grabel Mares Hurdle Listed, 2e WKD Hurdle Gr.2, 2e Pat Walsh Memorial Mares Hurdle Listed). Soeur de Wassiljew (3e Prix Le Fabuleux Listed, 3e GP du Nord Listed). Soeur de Wild Passion (Walther J. Jacobs-Rennen Gr.3, 2e Badener Steher-Cup Listed, 3e Deutsches St. Leger Gr.2) et White on Black (3e Grosser Radeberger Pilsner-Preis Listed). Famille de Win For Sure, Win For Us, Wild Coco, White Rose, Promesse de l'Aube.

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Cokoriko




Juments non actives

Hotesse Du Bouille 1995 (FR)

Par Luchiroverte 1988 (IRE) et Kelinda 1976 (FR)
Mère de 4 vainqueurs Now (5 vict. et mère de Tell Me Now 1 vict. et 2e Prix Fezensac à Auteuil), Quenza (5 vict.), Sir Dream (2 vict.) et Toundra (1 vict.).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2012 Call Of Duty (h.,Ballingarry)
2011 Bouillet (h.,Martaline)
2010 Adelantado (h.,Fragrant Mix)
2007 Toundra (f.,Loup Solitaire)
2006 Sir Dream (m.,Dream Well)
2005 Robbe (f.,Video Rock)
2004 Quenza (f.,Ragmar)
2002 Ondes (f.,Video Rock)
2001 Now (f.,Video Rock)


Vainqueurs

Mars 2020

  • EleveurPropriétaire
    14/03/2020 - Gate Work 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/03/2020 - Gloria Sei 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/03/2020 - Cap York 1er - Naas (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    01/03/2020 - Etat D'Espry 2ème - Paray-le-Monial (FR)

Février 2020

  • Propriétaire
    26/02/2020 - Foster'S 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/02/2020 - Geeveston 1er - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/02/2020 - Elwood 2ème Ten up Novice Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  • Eleveur
    02/02/2020 - DELTA WORK 1er Paddy Power Irish Gold Cup (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2020

  • EleveurPropriétaire
    26/01/2020 - Elwood 3ème Naas Racecourse Business Club Novice Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  • Eleveur
    10/01/2020 - Bibox 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/01/2020 - Elwood 1er - Thurles (IRE)

Décembre 2019

  • Eleveur
    31/12/2019 - Bibox 1er - Pau (FR)
  • Propriétaire
    31/12/2019 - Foster'S 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/12/2019 - Defi Sacre 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    28/12/2019 - DELTA WORK 1er Savills Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    18/12/2019 - Defi Sacre 1er - Newbury (GB)
  • EleveurPropriétaire
    09/12/2019 - Defi Sacre 1er - Musselburgh (GB)

Novembre 2019

  • EleveurPropriétaire
    19/11/2019 - Defi Sacre 2ème - Fakenham (GB)
  • Propriétaire
    13/11/2019 - Il Decoiffe 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    02/11/2019 - Bibox 2ème - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • Propriétaire
    27/10/2019 - Ga Law 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/10/2019 - Cap York 2ème - Galway (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    24/10/2019 - Elwood 3ème - Thurles (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    20/10/2019 - Elle Est Sacree 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Propriétaire
    20/10/2019 - Gasconne 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/10/2019 - Gloria Sei 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/10/2019 - Enza 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/10/2019 - Etat D'Espry 1er - Orleans (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/10/2019 - Elwood 2ème - Downpatrick (IRE)

Septembre 2019

  • EleveurPropriétaire
    29/09/2019 - Enza 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    29/09/2019 - Eh Law 1er - Cluny (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/09/2019 - Elle Est Sacree 1er - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    28/09/2019 - Foster'S 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/09/2019 - Gloria Sei 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    21/09/2019 - Bibox 3ème - Craon (FR)
  • Propriétaire
    19/09/2019 - Gasconne 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/09/2019 - Furia Sei 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/09/2019 - Elle Est Sacree 1er - Le Pertre (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Kaskad Link 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    02/09/2019 - Bibox 2ème - Craon (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/09/2019 - Enza 2ème - Pompadour (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    18/08/2019 - Bibox 1er - Le Pertre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/08/2019 - Furia Sei 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    01/08/2019 - Foster'S 2ème - Vichy (FR)

Juillet 2019

  • EleveurPropriétaire
    02/07/2019 - Furia Sei 2ème - La Teste de Buch (FR)

Juin 2019

  • Propriétaire
    30/06/2019 - Il Decoiffe 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/06/2019 - Cap Mix 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/06/2019 - Elle Est Sacree 3ème - Durtal (FR)

Mai 2019

  • EleveurPropriétaire
    26/05/2019 - Elle Est Sacree 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    19/05/2019 - Kaskad Maker 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/05/2019 - Exprim 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/05/2019 - Cap Mix 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    01/05/2019 - Il Decoiffe 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    30/04/2019 - DELTA WORK 1er Dooley Insurance Group Champion Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    21/04/2019 - Exprim 2ème - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2019

  • EleveurPropriétaire
    21/03/2019 - Elwood 2ème - Cork (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    17/03/2019 - Exprim 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    13/03/2019 - Delta Work 3ème Rsa Insurance Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • EleveurPropriétaire
    12/03/2019 - Eh Law 2ème - Fontainebleau (FR)

Février 2019

  • EleveurPropriétaire
    20/02/2019 - Cap York 1er - Punchestown (IRE)

Janvier 2019

  • EleveurPropriétaire
    09/01/2019 - Defi Sacre 3ème - Doncaster (GB)
  • EleveurPropriétaire
    05/01/2019 - Fukuto 2ème - Sandown (GB)

Décembre 2018

  • Eleveur
    29/12/2018 - DELTA WORK 1er Neville Hotels Novice Chase (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    25/12/2018 - Exprim 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/12/2018 - Cap York 1er - Navan (IRE)
  • Eleveur
    02/12/2018 - DELTA WORK 1er Baroneracing.Com Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2018

  • EleveurPropriétaire
    18/11/2018 - Chant Sacre 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Propriétaire
    14/11/2018 - Il Decoiffe 1er - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/11/2018 - Cap Mix 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/11/2018 - Delta Work 1er - Down Royal (IRE)
  • Eleveur
    02/11/2018 - Delta Work 1er - Down Royal (IRE)

Octobre 2018

  • EleveurPropriétaire
    28/10/2018 - Fukuto 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/10/2018 - Cap Mix 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/10/2018 - Enza 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/10/2018 - Exprim 1er - Nancy (FR)
  • Propriétaire
    14/10/2018 - Foster'S 2ème - Nancy (FR)
  • Propriétaire
    11/10/2018 - Il Decoiffe 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/10/2018 - Cap Mix 2ème - Moulins (FR)

Septembre 2018

  • EleveurPropriétaire
    25/09/2018 - Enza 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/09/2018 - Furia Sei 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/09/2018 - Cap Mix 2ème - Cluny (FR)

Juillet 2018

  • Propriétaire
    29/07/2018 - Foster'S 2ème - Vittel (FR)
  • Propriétaire
    20/07/2018 - Il Decoiffe 1er - Vichy (FR)

Juin 2018

  • EleveurPropriétaire
    05/06/2018 - Elle Est Sacree 2ème - Nantes (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    27/05/2018 - Bibox 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/05/2018 - CAMPERO 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Bibox 1er - Durtal (FR)

Avril 2018

  • EleveurPropriétaire
    29/04/2018 - Elwood 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    25/04/2018 - Delta Work 2ème Irish Daily Mirror Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Bibox 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/04/2018 - Elle Est Sacree 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/04/2018 - Campero 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Bibox 2ème - Saumur (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/04/2018 - Exprim 1er - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2018

  • EleveurPropriétaire
    25/03/2018 - Etat D'Espry 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/03/2018 - Defi Sacre 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    15/03/2018 - DELTA WORK 1er Pertemps Network Final Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • EleveurPropriétaire
    13/03/2018 - Carina Tu Sei 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/03/2018 - Campero 2ème - Lignieres En Berry (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    18/02/2018 - Bibox 2ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2018

  • EleveurPropriétaire
    08/01/2018 - Exprim 3ème - Pau (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    29/12/2017 - Delta Work 2ème Guinness Novice Hurdle (Gr 2) - Limerick (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    07/12/2017 - Exprim 2ème - Pau (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    26/11/2017 - Delta Work 3ème Monksfield" Novice Hurdle (Gr 3) - Navan (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    24/11/2017 - Carina Tu Sei 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/11/2017 - Call Of Duty 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Delta Work 3ème Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas (IRE)

Octobre 2017

  • EleveurPropriétaire
    29/10/2017 - Etat D'Espry 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/10/2017 - Call Of Duty 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/10/2017 - Exprim 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/10/2017 - Daiki 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/10/2017 - Carina Tu Sei 1er - Marseille Borely (FR)

Septembre 2017

  • EleveurPropriétaire
    24/09/2017 - Adelantado 1er - Angouleme (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    25/06/2017 - Bibox 1er - Erbray (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/06/2017 - Daiki 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2017

  • EleveurPropriétaire
    21/05/2017 - Doka 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    17/05/2017 - Delta Work 1er - Punchestown (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    14/05/2017 - Daiki 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2017 - Chant Sacre 2ème - Vannes (FR)

Avril 2017

  • EleveurPropriétaire
    16/04/2017 - Chant Sacre 2ème - Loudeac (FR)

Mars 2017

  • EleveurPropriétaire
    26/03/2017 - Daiki 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/03/2017 - Capri 1er - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  • EleveurPropriétaire
    19/02/2017 - La Baghera 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/02/2017 - Capri 1er - Angers (FR)

Janvier 2017

  • EleveurPropriétaire
    28/01/2017 - La Baghera 1er - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/01/2017 - La Baghera 1er - Pau (FR)

Décembre 2016

  • EleveurPropriétaire
    24/12/2016 - Chant Sacre 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/12/2016 - La Baghera 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/12/2016 - Capri 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/12/2016 - Cap Mix 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/12/2016 - All The Law 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  • EleveurPropriétaire
    23/11/2016 - Carina Tu Sei 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/11/2016 - Capri 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    19/11/2016 - Delta Work 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/11/2016 - All The Law 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/11/2016 - Bibox 1er - Vire (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/11/2016 - Chant Sacre 2ème - Pontchâteau (FR)

Octobre 2016

  • EleveurPropriétaire
    30/10/2016 - La Baghera 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPropriétaire
    30/10/2016 - Capri 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    21/10/2016 - Bibox 2ème - Moulins (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/10/2016 - Doka 3ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Bibox 2ème - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2016

  • EleveurPropriétaire
    29/09/2016 - Age D'Or 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/09/2016 - Campero 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/09/2016 - Cap Mix 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/09/2016 - La Baghera 1er - Ploermel (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/09/2016 - Campero 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/09/2016 - Cap Mix 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    05/09/2016 - Bibox 2ème - Craon (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    24/08/2016 - Bibox 3ème - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/08/2016 - La Baghera 2ème - Sille-le-Guillaume (FR)

Juillet 2016

  • EleveurPropriétaire
    24/07/2016 - La Baghera 3ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/07/2016 - Calumet 2ème - Vittel (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/07/2016 - La Baghera 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Bibox 1er - Erbray (FR)

Juin 2016

  • EleveurPropriétaire
    12/06/2016 - Adelantado 2ème - Dax (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/06/2016 - Campero 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/06/2016 - Bibox 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    31/05/2016 - Vaihau 1er - Frauenfeld (SWI)
  • EleveurPropriétaire
    21/05/2016 - Campero 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Bibox 1er - Rostrenen (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/05/2016 - Cap Mix 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2016 - Calumet 3ème - Cluny (FR)

Avril 2016

  • EleveurPropriétaire
    29/04/2016 - Campero 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    25/04/2016 - Vaihau 1er - Avenches (SWI)
  • EleveurPropriétaire
    23/04/2016 - Calumet 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/04/2016 - Cap Mix 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/04/2016 - Cap York 2ème - Lyon Parilly (FR)

Mars 2016

  • EleveurPropriétaire
    23/03/2016 - Carina Tu Sei 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/03/2016 - Cap York 1er - Nancy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/03/2016 - Chant Sacre 3ème - Argentan (FR)

Février 2016

  • EleveurPropriétaire
    27/02/2016 - Carina Tu Sei 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/02/2016 - Chant Sacre 3ème - Pau (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    21/01/2016 - Bibox 2ème - Pau (FR)

Décembre 2015

  • EleveurPropriétaire
    08/12/2015 - La Baghera 1er - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/12/2015 - Chant Sacre 1er - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/12/2015 - Call Of Duty 3ème - Pau (FR)

Novembre 2015

  • EleveurPropriétaire
    18/11/2015 - Chant Sacre 3ème - Argentan (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    23/10/2015 - Bibox 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    11/10/2015 - Coulonges 3ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    04/10/2015 - Bibox 2ème - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2015

  • EleveurPropriétaire
    23/09/2015 - Carina Tu Sei 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/09/2015 - Age D'Or 2ème - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    05/09/2015 - Bibox 2ème - Craon (FR)

Août 2015

  • EleveurPropriétaire
    30/08/2015 - Age D'Or 1er - Redon (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/08/2015 - Carina Tu Sei 1er - Dieppe (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/08/2015 - La Baghera 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/08/2015 - Campero 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2015

  • EleveurPropriétaire
    18/07/2015 - Carina Tu Sei 2ème - La Teste de Buch (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    18/05/2015 - Vaihau 1er - Towcester (GB)

Avril 2015

  • EleveurPropriétaire
    09/04/2015 - Val De Law 3ème One Magnificent City Manifesto Novices' Chase (Gr 1) - Aintree (GB)

Mars 2015

  • EleveurPropriétaire
    15/03/2015 - Age D'Or 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    02/03/2015 - Bibox 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/03/2015 - Age D'Or 1er - Auteuil (FR)

Février 2015

  • EleveurPropriétaire
    09/02/2015 - Age D'Or 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/02/2015 - La Baghera 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    09/02/2015 - Bibox 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    09/12/2014 - Bibox 2ème - Pau (FR)

Novembre 2014

  • Propriétaire
    09/11/2014 - Action Sacree 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Octobre 2014

  • EleveurPropriétaire
    26/10/2014 - Age D'Or 1er - Argentan (FR)

Septembre 2014

  • EleveurPrésentateur
    28/09/2014 - Arrietty 2ème - Avignon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2014 - Arrietty 2ème - Château-Gontier (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/09/2014 - Age D'Or 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Août 2014

  • EleveurPropriétaire
    15/08/2014 - Age D'Or 2ème - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    09/08/2014 - Bibox 1er - Pornichet (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    13/07/2014 - Bibox 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    08/06/2014 - Bibox 1er - Rostrenen (FR)

Mai 2014

  • EleveurPropriétaire
    02/05/2014 - Adelantado 2ème - Compiegne (FR)

Avril 2014

  • Propriétaire
    11/04/2014 - Action Sacree 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/04/2014 - All The Law 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  • EleveurPropriétaire
    25/03/2014 - Adelantado 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/03/2014 - Age D'Or 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Février 2014

  • EleveurPropriétaire
    16/02/2014 - All The Law 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Propriétaire
    16/02/2014 - Action Sacree 2ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2014

  • EleveurPropriétaire
    10/01/2014 - Val De Law 1er - Pau (FR)

Décembre 2013

  • EleveurPropriétaire
    12/12/2013 - Val De Law 1er - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    11/11/2013 - Ultra Well 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Octobre 2013

  • EleveurPropriétaire
    25/10/2013 - Val De Law 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/10/2013 - Val De Law 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    30/09/2013 - Vaihau 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/09/2013 - Arrietty 1er - Château-Gontier (FR)

Août 2013

  • Propriétaire
    04/08/2013 - Twenty One 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    11/07/2013 - Vaihau 3ème - Pornichet (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    24/06/2013 - Vaihau 1er - Morlaix (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    27/05/2013 - Vaihau 1er - Vire (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    25/04/2013 - Vol Sacre 2ème - Compiegne (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    18/03/2013 - Vol Sacre 2ème - Fontainebleau (FR)

Février 2013

  • Propriétaire
    24/02/2013 - Toundra 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    13/12/2012 - Umpact 1er - Gowran Park (IRE)

Octobre 2012

  • Eleveur
    21/10/2012 - Vol Sacre 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    30/07/2012 - Ultra Well 1er - Pornichet (FR)

Juin 2012

  • Propriétaire
    24/06/2012 - Toundra 3ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    17/06/2012 - Roy De Coeur 3ème - Cluny (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    25/05/2012 - Roy De Coeur 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    21/05/2012 - Vol Sacre 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    08/05/2012 - Ussius 2ème - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    21/04/2012 - Umpact 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    19/04/2012 - Siowa Sacree 1er - Nantes (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    25/03/2012 - Siowa Sacree 1er - Meslay-du-Maine (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    27/02/2012 - Siowa Sacree 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    18/07/2011 - Tell Me Now 1er - Dieppe (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    30/09/2010 - Sir Dream 1er - Auteuil (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    14/07/2010 - Roy De Coeur 1er - Dax (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    13/05/2010 - Printemps Sacre 1er - Angouleme (FR)

Avril 2010

  • Eleveur
    17/04/2010 - Roy De Coeur 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    17/04/2010 - Siowa Sacree 1er - Cholet (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    28/03/2010 - Roy De Coeur 1er - Royan-La-Palmyre (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    18/10/2009 - Quick Net 1er - Machecoul (FR)

Août 2009

  • Eleveur
    15/08/2009 - Quick Net 1er - Chinon (FR)
  • Eleveur
    10/08/2009 - Sir Dream 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Octobre 2008

  • Eleveur
    19/10/2008 - Printemps Sacre 1er - Agen-le Passage (FR)

Juillet 2008

  • Eleveur
    06/07/2008 - Peppito 1er - La Teste de Buch (FR)

Juin 2008

  • Eleveur
    14/06/2008 - Peppito 1er - Langon-Libourne (FR)

Décembre 2007

  • Eleveur
    22/12/2007 - Quick Net 1er - Deauville (FR)

Octobre 2007

  • Eleveur
    21/10/2007 - Printemps Sacre 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    14/10/2007 - Quick Net 1er - Saumur (FR)

Septembre 2007

  • Eleveur
    23/09/2007 - Quick Net 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    02/09/2007 - Ostriker 1er - Ecommoy (FR)

Août 2007

  • Eleveur
    19/08/2007 - Printemps Sacre 1er - Pompadour (FR)

Juillet 2007

  • Eleveur
    18/07/2007 - Quiowa Sacree 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/07/2007 - Ostriker 1er - Molieres (FR)

Avril 2007

  • Eleveur
    22/04/2007 - Quiowa Sacree 1er - Questembert (FR)

Juin 2006

  • Eleveur
    04/06/2006 - Ostriker 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mars 2006

  • Eleveur
    07/03/2006 - Now 1er - Enghien-Soisy (FR)

Février 2006

  • Eleveur
    20/02/2006 - Now 1er - Fontainebleau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
23Histoire Sacree F17
Gris De Gris x Aventure Sacree
Gris De GrisAventure SacreeNon classé
24Huerta F17
Gris De Gris x Toundra
Gris De GrisToundraNon classé
67N (MAGIC AWAY 2019) M19
Cokoriko x Magic Away
CokorikoMagic AwayAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
10Gasconne F16
Peer Gynt x Bastide
Peer GyntBastide 4ème
13Gate Work F16
Network x Saora
NetworkSaora 5ème
40Island Girl F18
Cokoriko x Crystale Du Bourg
CokorikoCrystale Du BourgAbsent
58Imagine Play M18
Diamond Boy x Magic Away
Diamond BoyMagic Away 5ème
96In Sight F18
Coastal Path x Bastide
Coastal PathBastide 5ème
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
34Hydre Sacree F17
Saddler Maker x Belle Et Sacree
Saddler MakerBelle Et Sacree 3ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
27Free Path F15
Coastal Path x Aventure Sacree
Coastal PathAventure SacreeNon classé
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
7Elle Est Sacree F14
Network x Aventure Sacree
NetworkAventure Sacree 6ème
44Geeveston F16
Cokoriko x Belle Et Sacree
CokorikoBelle Et Sacree 4ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
11Dream Lady F13
Dream Well x Team Lady
Dream WellTeam Lady 12ème
17Daiki F13
Lucarno x Saora
LucarnoSaoraAbsent
78Foster'S F15
Cokoriko x Robbe
CokorikoRobbeNon classé
111Fences H15
Domedriver x Team Lady
DomedriverTeam Lady 2ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
8Dream Lady F13
Dream Well x Team Lady
Dream WellTeam LadyNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
14Cool Lady
Domedriver x Team Lady
DomedriverTeam Lady 2ème
15Coulonges F12
Domedriver x Orelliatea
DomedriverOrelliateaAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
16Cool Lady
Domedriver x Team Lady
DomedriverTeam Lady 4ème
18Coulonges F12
Domedriver x Orelliatea
DomedriverOrelliatea 5ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
11Bastide F11
Ballingarry x Hargaux De Saisy
BallingarryHargaux De Saisy 3ème
12Belle Et Sacree F11
Fragrant Mix x Quiowa Sacree
Fragrant MixQuiowa SacreeAbsent
16Barcelone F11
Irish Wells x Quenza
Irish WellsQuenza 4ème
58Dream Lady F13
Dream Well x Team Lady
Dream WellTeam Lady 3ème
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
28Arrietty F10
Lavirco x Orelliatea
LavircoOrelliatea
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
12Bastide F11
Ballingarry x Hargaux De Saisy
BallingarryHargaux De SaisyNon classé
14Belle Et Sacree F11
Fragrant Mix x Quiowa Sacree
Fragrant MixQuiowa SacreeNon classé
20Barcelone F11
Irish Wells x Quenza
Irish WellsQuenzaNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
29Arezza
Dream Well x Dame Laurel
Dream WellDame LaurelNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
5Villa Secrete F09
Secret Singer x Lutesse
Secret SingerLutesseNon classé
45Vauvray M09
Fragrant Mix x Dame Laurel
Fragrant MixDame LaurelNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Magnien
Domaine Bouillet
58340 Saint-Gratien Savigny
Contact : Magnien Benoît, Charles, Jean-François
Tél. 06 19 25 67 30

Contactez cet établissement