HARAS DE MAULEPAIRE

Propriété de la Comtesse Bertrand de Tarragon et animé par Pierric Rouxel, le Haras de Maulepaire a été crée en 1908, par Monsieur Jean Couturié. Le Haras de Maulepaire élève pour de nombreux clients et possède sa propre jumenterie dans laquelle la partie obstacle prend une place de plus en plus prépondérante.
À quelques kilomètres du Mans, le Haras de Maulepaire est situé au milieu d'un grand domaine de 800 hectares, dans la commune de Savigné l'Évêque. Outre le Haras de Maulepaire, l'élevage de M. et Mme Henri Devin, le Haras du Mesnil, et le centre d'entraînement de Longueville (Paul De Chevigny et Mickaël Mescam) sont implantés sur le site.


L'élevage est souvent associé au nom de Right Royal, meilleur 2 ans en 1960 (Prix de la Salamandre et Grand Critérium), et auteur, à 3 ans, du rarissime triplé Poule d'Essai, Prix Lupin, et Prix du Jockey Club. Il a également été battre les meilleurs poulains d'Angleterre dans les King George VI & Queen Elisabeth Stakes (Gr. 1), avant de terminer deuxième du Prix de l'Arc de Triomphe. Sa notoriété avait valu à l'époque, au Mesnil, la visite de la reine Elisabeth II à Mme Jean Couturié.

Le Haras de Maulepaire a élevé de grands champions en obstacle comme en plat:

OBSTACLE:

Le Grand Lucé: prix Amadou (Gr.2), prix Léopold d'Orsetti (Gr.3), prix Carmarthen (Gr.3), 2e Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1), 2e prix Renaud Du Vivier (Gr.1)...

Champ De Bataille: 2 X Grande Course de Haies de Milan (Gr.1), Grand Steeple d'Italie (Gr.2), prix Général de Saint Didier (Gr.3)

Roi Des Francs: Woodland Park Novice Chase (Gr.2)

La Bague Au Roi: Flogas Novice Chase (Gr.1), kauto Star Novice Chase (Gr.1), Ladbroke Novice Chase (Gr.2), Olbg Mares Hurdle (Gr.2)...

et Ecbatane, Marlonne, Alpha Joa, Sandsend, Babbo Natale, Tzar's Dancer, Pacha Du Polder, Parigny, Libaute, Marfaux, Al Dancer, Verigny...

PLAT:

Dunaden : Melbourne Cup (Gr.1), Caufield Cup (Gr.1), Hong Kong Vase (Gr.1), et 4 podiums de Gr.1

Tuzla : Ramona Handicap (gr.1), 2e Breeder's Cup Mile (Gr.1), 2e Matriarch Stakes (Gr.1)

Morgan Le Faye : prix Allez France (Gr.3), prix Corrida (Gr.2), 3e prix Royal Oak (Gr.1)..

Vue Fantastique: prix de Psyché (Gr.3), 2e prix Saint Alary (gr.1)

Weekela: prix Chloé (Gr.3), Matchmaker Stakes (Gr.3), 2e Gamely Stakes (Gr.1), 2e prix Saint Alary (Gr1), 2e Jenny Wiley Stakes (Gr.1).

et Lagrandecatherine, Zack Hall, Pleuven, Fetan Joa, Calling Out, Bubble Chic, Ivory Land, Syrita, Palinodie...




La philosophie du lieu est d'élever des chevaux dans un cadre naturel, intégré à son environnement. La Famille de Tarragon élève dans la continuité des souches qui ont fait la réputation du Mesnil.

Des chevaux aux hommes il n'y a qu'un pas. L'excellence de la maison a été l'occasion pour de nombreux socioprofessionnels de venir s'y former, futurs entraineurs, éleveurs ou courtiers gardent de leur passage au Mesnil et à Maulepaire un souvenir vivace. On peut citer Alain De Royer Dupré, Alan Cooper, Philippe Decouz ou encore le regretté Henry Cecil, entraîneur du légendaire Frankel.

En parallèle, Gérard de Tarragon a développé à Maulepaire une unité de débourrage et pré entraînement, après avoir effectué de nombreux stages chez des entraineurs et éleveurs en France comme à l'étranger. Il est le garant de la continuité de l'élevage de Maulepaire d'une génération à l'autre.

Haras de Maulepaire :

Environ 400 hectares

150 boxes

1 marcheur

2 pistes : 1 500m et 3 500m

270 hectares d'herbages

Equipe de 17 personnes

65 poulinières dont 25 appartiennent au Haras

Tarifs : sur demande
  • Bubble Chic
  • Dunaden
  • Madame Jean Couturie
  • Le Grand Luce
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2215391565154992/
  • I2U8JH37k7g

Jumenterie

Argovie 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Romilly 1996 (FR)
4 victoires. Mère de Arverne (gagnant à Auteuil, 3e de Gr.1). Soeur de Le Jonchet (Prix Count Schomberg Listed, Prix Ketch Listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Hardatit Listed, 2e Prix d'Ecouen Listed, 2e Prix de Besancon Listed), Parigny (Prix Santo Pietro Listed, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Prix General Donnio Listed), Chateaudun (8 vict.) et Cizely (5 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masterstroke)
2017 Verigny (h.,Doctor Dino)
2016 Meba Fista (m.,No Risk At All)
2015 Arverne (m.,Doctor Dino)
2014 Argomix (f.,Al Namix)


Autumn Sunrise 2011 (IRE)

Par Camacho 2002 (GB) et ()
1 vict. Soeur de Hasopop (3 fois placée de listed) et Dust Cover (3e de listed). Famille de Delmora (prix du Moulin de Longchamp Gr1, prix de la Salamandre Gr.1)

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Toronado
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Al Wukair)
2019 Automne (f.,Olympic Glory)


Belledonne 2011 (FR)

Par Ultimately Lucky 1995 (IRE) et Cizely 2001 (FR)
Inédite. Fille de Cizely (5 vict. et 19 pl.). Nièce de Le Jonchet (Prix Count Schomberg Listed, Prix Ketch Listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Hardatit Listed, 2e Prix d'Ecouen Listed, 2e Prix de Besancon Listed), Parigny (Prix Santo Pietro Listed, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Prix General Donnio Listed), Chateaudun (8 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2019 DONA JUANA (f.,Full Of Gold)
2018 Diamant Sur Canape (m.,Diamond Boy)
2017 Cova Da Iria (f.,Slickly Royal)


Beni Abbes 2005 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Bekkaria 1993 (FR)
AQPS - 4 vict. dont le Grand Critérium des AA à 12,50% (57.916 euros de gains). Mère d'Antoing (5 vict. dont Prix Adrien Besnouin à Auteuil). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Barastraight
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Houria (f.,Kapgarde)
2016 Grenadiere (f.,Balko)
2015 Fete Kabyle (f.,Martaline)
2014 Evora (f.,Doctor Dino)
2013 Dinons (m.,Balko)
2010 Antoing (h.,Turgeon)


Bonne Gargotte 1999 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Garmeritte 1986 (FR)
2 vict. dont Prix Panacée (Listed) 12 pl. dont 2e du Prix Corrida (Gr.3), 2e Prix Madame Jean Couturié (Listed), 2e Grand-Prix du Lion Angers (Listed), 3e Prix Right Royal (Listed), 3e Prix Urban Sea (Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Gargotière (3e Prix de Thiberville Listed), L'Ami Gaby (12 vict.), De Bon Aloi (gagnant de Quinté à Saint-Cloud), Montgeoffroy (3 vict. en obstacle). Soeur de 7 vainqueurs dont Trait de Génie (gagnant de 6 Listed et 2x 2e de Gr. 3). Tante de Syrita

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (m.,Prince Gibraltar)
2018 A La Francaise (f.,Anodin)
2016 Bonne Memoire (f.,Pedro The Great)
2015 Montgeoffroy (h.,Doctor Dino)
2013 Gargotiere (f.,Kendargent)
2012 Bonne Franquette (f.,Doctor Dino)
2011 De Bon Aloi (h.,Desert Style)
2010 Montdragon (h.,Turtle Bowl)
2008 Malkova (m.,Xaar)
2007 L'Ami Gaby (h.,Muhtathir)
2006 Transcendante (f.,Trempolino)
2005 Bonnetable (f.,Numerous)


Chaouia 2012 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Djurjura 2002 (FR)
AQPS - 4 vict. Soeur de Ecbatane (prix Sytaj Gr.3). Famille de Bipbap, Azertyuiop, Still Loving You, Toi Et Le Soleil

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (f.,It'S Gino)


Chesteli 2012 (FR)

Par Tiger Groom 1997 (GB) et La Pecardiere (FR)
Fille de La Pecardière, mère de 3 vainqueurs dont La Parité (1 victoire en obstacle et 20 places de 3 à 6 ans), La Champmesle (1 victoire à 4 ans en plat et 1 victoire et 5 places en obstacles) Tante de Champ de Bataille (2 x Gr.1, Gr.2) Petite fille de La Cenomane, 4 victoires à 2 et 3 ans, 4 places. Famille de Linsem, 5 victoires en plat, 6 places en obstacles. 2e de Listed.

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Clovis Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Balko)
2019 CHESTINO (m.,It'S Gino)


Djurjura 2002 (FR)

Par Akarad 1978 (FR) et Bekkaria 1993 (FR)
AQPS - 15 pl. en obstacles dont 2e Prix André Boingneres à Auteuil, 3e Prix Vanille à Auteuil, 3e Prix Djarvis à Auteuil, 3e Prix Katko à Auteuil et 4e Prix Anjou-Loire Challenge (Listed). Mère de 4 vainqueurs : Arquebusier (2 vict.), Chaouia (4 vict. dont Prix Ferdinan Riant à Pau), Ecbatane (prix Sytaj Gr.3) et Bejaya (1 vict.). Soeur de 4 vainqueurs dont Beni Abbes (4 vict.). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Barastraight)
2018 Iskandara (f.,Doctor Dino)
2015 N (m.,High Rock)
2014 Ecbatane (f.,Balko)
2012 Chaouia (f.,Dream Well)
2011 Bejaya (f.,Califet)
2010 Arquebusier (h.,Discover D'Auteuil)


Exit The Straight 2006 (IRE)

Par Exit To Nowhere 1988 (USA) et Straight Miss (IRE)
Mère de Calling Out (Critérium du languedoc listed, 2e prix Daphnis Gr.3) et Vue Fantastique (prix de Psyché gr.3, 2e prix St Alary Gr.1). Soeur de Mazameer (prix de Cabourg Gr.3). Nièce de Naaqoos (prix Jean Luc Lagardère gr.1) et Barastraight (prix La Force Gr.3).

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Shalaa
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Anodin)
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 Glory Be (f.,Olympic Glory)
2016 Love Rocks (f.,Le Havre)
2015 Straight Laced (f.,Authorized)
2014 Vue Fantastique (f.,Motivator)
2013 Bella Rugosa (f.,Kapgarde)
2012 Nanny Cay (f.,Martaline)
2011 Calling Out (h.,Martaline)


Gargotiere 2013 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Bonne Gargotte 1999 (FR)
2 victoires et 3 places en 5 courses. Prix du Grand Monarque à Chantilly, 3e Prix de Thiberville (Listed), 4e de du Prix Cléopatre (Gr.3) Fille de Bonne Gargotte, 2 victoires à 2 et 3 ans dont le prix Panacée (L.), 12 places, 2e du Prix Corrida (Gr.3), Mère de 7 vaniqueurs. Soeur de Transcendante, 2 victoires et 7 places, de L'Ami Gaby, 8 victoires en plat et 1 en obstacles. Petite fille de Garmeritte, 3 sorties à 3 ans et mère de 8 vainqueurs.

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de New Bay
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Doctor Dino)
2019 CHATEAU FORT (m.,Footstepsinthesand)


Garmerita 2004 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Garmeritte 1986 (FR)
4 vict. dont 3 quinté + à Longchamp. 23 pl. et 287.584 euros de gains. Mère de Syrita (Prix de la Calonne Listed, 2e Grand Prix de la Riviera Listed, 2e Prix Lyphard Listed, 3e La Coupe ParisLongchamp Gr.3) et Genetics (3 vict.). Soeur de Bonne Gargotte (Prix Panacée Listed, 2e du Prix Corrida Gr.3) et de Trait de Genie.

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 GENDARMERIE (f.,dream ahead)
2018 GALACTICA (f.,Dabirsim)
2017 Mandarita (f.,Manduro)
2016 Evasif (m.,Evasive)
2015 Garmargo (f.,Kendargent)
2014 Genetics (m.,Manduro)
2013 Syrita (f.,Siyouni)


Grenadiere 2016 (FR)

Par Balko 2001 (FR) et Beni Abbes 2005 (FR)
Inédite. Fille de Beni Abbes - 4 vict. dont le Grand Critérium des AA à 12,50% (57.916 euros de gains). Soeur d'Antoing (5 vict. dont Prix Adrien Besnouin à Auteuil). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Morpheus




Hazita 2007 (GB)

Par Singspiel 1992 (IRE) et Hazaradjat 1989 (IRE)
Mère de Northdown (1 vict.). Soeur de Hazariya (Athasi Stakes gr.3), Hazarista (Blue Wind St. gr.3, 3e Irish Oaks Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1). Cousine de Harzand (Irish Derby gr.1, Derby d'Epsom Gr.1), Harasiya (Silver Flash Stakes Gr.3, 3e Moyglare Stud St Gr.1), Hamairi (Concorde Stakes GR.3), Seal Of Approval (Champion Fillie and Mare Stakes GR.1), Hunaina (prix Bertrand Du Breuil).

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Recoletos)
2019 N (f.,Toronado)
2018 N (f.,Kheleyf)
2016 April Surprise (f.,Air Chief Marshal)
2015 Lady April (f.,Canford Cliffs)
2014 Northdown (h.,Paco Boy)
2012 N (f.,Zamindar)
2011 N (m.,Shirocco)


Inner Beauty 2009 (FR)

Par Pivotal 1993 (GB) et Indian Maiden 2000 ()
6 vict. 18 places. Fille de Indian Maiden (prix de Meautry Gr.3, 7 vict. de listed). famille de Tap Dance City (Japan Cup Gr.1)

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Recoletos
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Al Wukair)
2019 PEDROCHEC (m.,Pedro The Great)
2018 Air Beauty (f.,Air Chief Marshal)


La Cambe 2014 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Kahyasola (IRE)
1 vict. 5 places. Fille de Kahyasola (1 vict. 2e Critérium de l'Ouest listed, 3e prix des Reservoirs Gr.3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Morandi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dream Ahead)


La Garnerie 2013 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Source De Vie 2005 (FR)
Fille de Source de Vie, 2 victoires et 11 places de 3 à 5 ans, Prix des Pyramides à nantes, Synergie à Chateaubriant, 2eme du Prix de la Risle à deauville, 3è du Prix des chuchoteurs à St Cloud. Petite fille de Planoise, mère de 9 vainqueurs dont Plan de Paix (16 victoires de 2 à 10 ans) Prix Tantième à Maisons Laffitte, 43 places, 3e du Prix le Fabuleux à Longchamp.

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de American Devil
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Agent Secret)
2019 JARDINIER (m.,Whitecliffsofdover)


La Palladienne 2008 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Dancereine 1990 (FR)
1 vict. et 2 pl. Soeur d'Honorifique (Premio Mario Incisa Gr.3, Prix de la Pépinière Listed). Tante de Le Grand Lucé (Prix Amadou Gr.2, Prix Carmarthen Gr.3, Grande Course de Haies d'Enghien Gr.3, Prix Aguado Listed, Prix Stanley Listed, Prix Wild Monarch Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Leon Rambaud Gr.2, 2e Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2, 2e Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 2e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 3e Prix Alain du Breil Gr.1, 3e Prix Questarabad Gr.3, 3e Prix de Compiègne Gr.3) et de Dallios (3e Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique Listed, 4e Prix du Président de la République Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Bathyrhon


AnnéeIssue
2020 N (m.,Magneticjim)
2016 DUNGARVAN (m.,Dunkerque)
2015 Raison Pure (f.,Vision D'Etat)
2014 Curraghmore (f.,Kendargent)


Libaute 2007 (FR)

Par High Yield 1997 (USA) et Libellule 1996 (FR)
7 vict. et 23 places. dont prix André Michel (Gr.3) et prix Pierre de Lassus (Gr.3), prix de Besançon listed. Tante de Marlonne (prix Calabrais listed) et Docteur Vigousse (3e prix André Massena listed).

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Nirvana Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 MA BEAUTE (f.,Montmartre)
2017 Dinolit (f.,Doctor Dino)
2016 Libline (f.,Martaline)


Loulane 2003 (FR)

Par Commands 1996 (AUS) et Libellule 1996 (FR)
7 vict. et 12 places. Mère de Marlonne (prix Calabrais listed) et Docteur Vigousse (3e prix André Massena listed). Soeur de Libaute (7 vict. dont prix André Michel (Gr.3) et prix Pierre de Lassus (Gr.3), prix de Besançon listed. ).

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Barastraight
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 SPILOU (m.,Spider Flight)
2017 PRELANDAS (h.,Great Pretender)
2014 Marlonne (f.,Martaline)
2012 OUBIEN (f.,Martaline)
2011 Docteur Vigousse (h.,Dr Fong)


Ma Chere Amie 2013 (FR)

Par Zanzibari 2007 (USA) et Reaction Rapide 1995 (FR)
2 victoires et 1 places en 5 courses. Prix Aubépine à Compiègne, Prix aux fins palais à Moulins, 6eme de Gr.3 à Auteuil. Fille de Réaction rapide, 2 victoires à 3 ans, 11 places à 3 et 4 ans. Soeur de Le Grand Luce, 2 places en 2 sorties à 3 ans, 6 victoires de 3 à 5 ans en obstacles, Pric Amadou (Gr.2), Grande Course de haies d'Enghein (Gr.1), Prix Renaud du Vivier (Gr.1), 3e du Prix Alain de Breil (Gr.1). Petite fille de Dansereine, 3 victoires à 2 et 3 ans et 5 places.

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Barastraight
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Castle Du Berlais)
2019 AMIE DE COEUR (f.,Doctor Dino)


Nuit De France 2014 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et NUIT DE GUERRE ()
2 vict en obstacle en 4 sorties. Fille de Nuit de Guerre (4 vict.) Famille de Polivalente (prix Maurice Gillois Gr.1), Grand Souvenir (prix Georges de Talhouet Roy gr.2, prix finot listed), Roi des Francs (Gr.3 en haies), et Killyglass (Champion NH Flat Gr.2)

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Kamsin)


Pariolina 2010 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Under Estimated 2003 (FR)
7 pl. en 8 sorties.Mère de Plegastell (Critérium de l'Ouest listed) Soeur de Pleuven (Wise Dan St. Gr.2, Prix Roland de Chambure Listed, Opening Verse Overnight St. Listed, Cliff Guilliams H. Listed, 2e River City H. Gr.3, 2e Opening Verse St. Listed, 3e Dania Beach St. Gr.3, 3e West Virginia House of Delegates Speakers Cup St. Listed).

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Intello
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Olympic Glory)
2019 PAR TROIS (m.,Pastorius)
2018 Pariello (m.,Intello)
2017 Plegastell (f.,Planteur)
2016 Pleven Joa (f.,Rio De La Plata)
2015 Pleyben Joa (f.,Le Havre)


Peinture Celeste 2004 (IRE)

Par Peintre Celebre 1994 (USA) et Grenouillere 1992 (USA)
Mère de Peintre Français (14 vict.). Soeur de Ghost Dance (Grand Prix du Lion d'Angers Listed) et de Golconde Mine (9 vict. 177.499 euros de gains). Famille d'Oczy Czarnie (Prix de la Salamandre Gr.1, Prix du Calvados Gr.3, Pucker Up St. Gr.3, Prix Amandine Listed) et Glaieul (Critérium de Saint-Cloud Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Taj Mahal


AnnéeIssue
2020 N (f.,Planteur)
2019 N (f.,American Devil)
2018 Rapido Presto (h.,Pedro The Great)
2017 Paysagere (f.,Waldpark)
2015 Miss Celesta (f.,Masterstroke)
2014 Ecole Francaise (f.,Fuisse)
2012 Musique Sacree (f.,Doctor Dino)
2010 Peintre Francais (h.,Della Francesca)


Poliaurea 2001 (ARG)

Par Poliglote 1992 (GB) et Aureada 1988 (ARG)
Gagnante de Gr.3 en Argentine et de listed en Suède. Mère de 2 vainqueurs: Dostumhon (5 vict.), Lac Kivu (3 vict.). Fille de Aureada (gagnante listed), famille de Lord At War (2 Gr.1 aux USA)

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Bathyrhon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Masterstroke)
2019 N (f.,Spider Flight)
2018 Sagarrou (h.,Diamond Boy)
2016 Sandrinella (f.,Rajsaman)
2015 Corcreggan Maestro (m.,Le Havre)
2014 Cute Fong (f.,Dr Fong)
2013 Lac Kivu (h.,Sakhee)
2010 Dostumhon (m.,Danehill Dancer)


Reine Cenomane 2010 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Alliance Royale 2002 (FR)
Inédite. Soeur de 4 vainqueurs : La Bague Au Roi (Warfield Hurdle Gr.2, 4x Listed), Reine Angevine (3e de Gr.1), Franche Alliance (5 vict. et 2e Prix Beugnot Listed, 3e Prix du Cher Listed), Kaysersberg (7 vict.). Nièce de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3 et 91.446 euros de gains). Famille de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (f.,Doctor Dino)
2019 GOLD PRETENDER (m.,Great Pretender)
2018 ROYAL BOX (f.,Doctor Dino)
2017 Ermangarde (f.,Masterstroke)
2016 Vie Mancelle (f.,Doctor Dino)


Reine Pieuse 2011 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Grande Souveraine 1998 (FR)
2 vict. en haies et 3e Prix d'Arles (Listed). Soeur de Roi des Francs (Woodlands Park 100 Club Novice Chase Gr.2, Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle Gr.3, 2e Dowload The Free At The Races App Chase Listed, 3e Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase Listed). Nièce de Polivalente (Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Gaston Branère Listed, 2e Prix La Périchole Gr.3), Grand Souvenir (Prix Georges de Talhouët-Roy Listed, Prix Finot Listed, Prix Alain du Breil Listed, Prix Robert Lejeune Listed, Prix de Maisons-Laffitte Listed, Prix Amadou Listed, 2e Prix de Pépinvast Listed, 2e Prix Cambacérès Listed) et Air Vainqueur (Listed).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Masterstroke
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masterstroke)
2019 DINA PIA (f.,Doctor Dino)
2018 San Damiano (m.,Muhtathir)


Sarigan 2014 (FR)

Par Teofilo 2004 (IRE) et Wilside 2006 (IRE)
3 vict. dont prix de Thiberville listed. Fille de Wilside (prix Chloé Gr.3). Famille de Martha Stewart (prix La Sorrellina listed), Sestino (prix de Courcelles listed, 2e prix Hocquart Gr.2, 3e Jockey Club Gr.1), Mackla (prix D'aumale Gr.3) et Marotta (prix Saint Alary Gr.1)

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Lope De Vega
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Siyouni)


Sizalia 2005 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Sizal 1998 (FR)
4 vict. Mère de Lagrandecatherine (1 vict. à 2 ans, 2e prix du Calvados Gr.2, 4e prix Marcel Boussac Gr.1). Soeur de 4 vainqueurs dont Villa Molitor (Prix Policeman Listed, Coupe de Marseille Listed, 3e Prix Pénélope Gr.3). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1), Krajina (Prix de la Pépinière Listed). Famille de Sulamani et Dream Well. Souche d'Ampola (Right Away, Garde Royale et Makfi).

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Pedro The Great)
2019 SAISON FROIDE (f.,Sri Putra)
2018 Six Pennies (f.,Penny'S Picnic)
2017 Sizeniere (f.,Red Dubawi)
2016 Lagrandecatherine (f.,Pedro The Great)
2015 Polo The Great (h.,Pedro The Great)


Sizeniere 2017 (FR)

Par Red Dubawi 2008 (IRE) et Sizalia 2005 (FR)
Fille de Sizalia (4 vict.). Soeur de Lagrandecatherine (2 vict. 2e prix du Calvados GR.2, 4e prix Marcel Boussac Gr.1). Nièce de Villa Molitor (prix Policeman listed, La coupe de Marseille listed). Famille de Tuzla (Ramona Handicap gr.1)

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Elm Park
Plan de monte 2020 : Elm Park




Snow Berry 2010 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Kalberry 1998 (FR)
1 pl. en 4 sorties. Soeur de Berryville (14 vict., Grand-Prix de Pau Gr.3, 2e Prix Finot Listed, 2e Prix Journaliste Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix Romati Listed, 3e Derby de l'Ouest Listed, 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, 4e Prix Cambaceres Gr.1), Dream Berry (3 vict. dont Prix Hipparque à Auteuil et 2e Alder Hey Children's Charity H. Hurdle Gr.3) et Mount Berry (4 vict). Fille de Kalberry (4e Prix Penelope Gr.3).

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Gemix
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Bathyrhon)
2017 Great Snow (f.,Great Pretender)


Steel Dancer 2002 (FR)

Par Kaldounevees 1991 (FR) et Hero'S Dancer 1992 (FR)
Inédite. Mère de vainqueurs : Tzar's Dancer (11 vict. dont Prix du Président de la République Gr.3, Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, Prix Rigoletto Listed, et Prix Gaston Despres Listed, 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Set Dancer (3 vict. et 2e Grand Steeple Chase du Lion d'Angers Listed), Steely Dancer (3 vict.) et Al Dancer (5 vict.) Soeur de 2 vainqueurs Jetty Dancer (5 vict.) et Highest Dancer (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2019 GOLD DANCER (m.,Doctor Dino)
2018 Alfa Dancer (f.,Great Pretender)
2017 Bali Dancer (m.,Balko)
2016 Fire Dancer (h.,Martaline)
2013 Al Dancer (m.,Al Namix)
2010 Set Dancer (h.,Irish Wells)
2008 Tzar'S Dancer (h.,Tzar Rodney)
2007 Steely Dancer (f.,Until Sundown)


Subprime 2011 (FR)

Par Doctor Dino 2002 (FR) et Touvoie 1999 (FR)
4 vict. et 9 pl. en plat. Soeur de 5 vainqueurs dont Savigné (6 vict.), Tourville (4 vict.) et Auvours (4 vict.). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1) et Krajina (Prix de la Pépinière (Listed). Famille de Villa Molitor, Sulamani, Dream Well.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Roman Candle


AnnéeIssue
2020 N (f.,Recoletos)
2019 PERDRIOLLE (f.,Pedro The Great)
2018 Casa Silva (f.,Casamento)


Synthese 2012 (IRE)

Par Notnowcato 2002 (GB) et World'S Heroine 2004 (IRE)
2 vict. Soeur de Savoyard (6 vict.). Cousine de Maria Gabriella (prix des Lilas listed, 2e prix Chloé Gr.3). Famille de Mistery Days (prix Minerve Gr.3, prix Fille de l'Air Gr.3), King Of Happiness (Craven Stakes Gr.3, 2e Breeder's Cup Mile) et Anani (Gp du Lion d'Angers listed)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Al Wukair


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cloth Of Stars)
2019 N (f.,Pedro The Great)


Tadjike 2007 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Surprise Du Chef 1998 (FR)
AQPS - 3 vict. et 4 pl. en plat. Soeur de 2 vainqueurs : Sissonne (2 vict.) et Utopiste (3 vict.). Famille de Clan Royal (2 et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3). Mère de Fatine (1 vict. et 2 places en 5 sorties)

Etat actuel (au 28/05/2020): Pleine de Voiladenuo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Magneticjim)
2019 JACINTHE DES BOIS (f.,Magneticjim)
2018 Ixigreczed (f.,Bathyrhon)
2017 Hoola Hoop (f.,Barastraight)
2016 Gauloise Bleue (f.,No Risk At All)
2015 Fatines (f.,Spirit One)
2014 Epatant (m.,No Risk At All)


Juments non actives

Alliance Royale 2002 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Allee Sarthoise 1993 (FR)
Mère de 4 vainqueurs : La Bague Au Roi (Warfield Hurdle Gr.2, 4x Listed), Reine Angevine (3e de Gr.1), Franche Alliance (5 vict. et 2e Prix Beugnot Listed, 3e Prix du Cher Listed), Kaysersberg (7 vict.). Soeur de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3 et 91.446 euros de gains). Nièce de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2011 La Bague Au Roi (f.,Doctor Dino)
2010 Reine Cenomane (f.,Saint Des Saints)
2009 Franche Alliance (f.,Poliglote)
2008 Reine Angevine (f.,Poliglote)
2007 Kaysersberg (h.,Khalkevi)


Armee D'Orient 2005 (FR)

Par Kouroun 1998 (FR) et Reproche Orient 1990 (FR)
2 vict. et 7 pl. Soeur de Passavant (2 vict. et 20 places). Fille de Reproche d'Orient (4 vict. et 16 pl.). Souche de Phebe.

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Armenio (m.,Thewayyouare)
2016 Geronimo (m.,Spanish Moon)
2013 Sabretache (f.,Zanzibari)
2012 Casus Belli (h.,Iron Mask)


Artofmen 2004 (FR)

Par Lord Of Men 1993 (GB) et Linsky Ball 1992 (FR)
5 vict. dont Prix Finot (Listed) et 7 pl. Mère de La Henriade (2 vict. et 2e Prix de Saint-Maixent à Auteuil). Fille de Linsky Ball (11 vict. et 30 pl.). Soeur de 3 vainqueurs dont Something Wells (4 vict. dont Freddie Williams Festival Plate à Cheltenham Gr.3 et Prix Beaumanoir à Auteuil). Souche de Société Secrète.

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (h.,Clovis Du Berlais)
2017 N (f.,Boris De Deauville)
2015 Avant Hier (f.,Kapgarde)
2014 Docte Dina (f.,Doctor Dino)
2013 Armoriste (m.,Turgeon)
2012 Art De Vie (f.,Youmzain)
2011 La Henriade (f.,Turgeon)
2010 Mazurie (f.,Martaline)


Bejaya 2011 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Djurjura 2002 (FR)
1 vict. en haie et 2 pl. en plat en 4 sorties à 4 ans. Cousine d'Antoing (5 vict. dont Prix André Besnouin à Auteuil).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ineffable (f.,Manduro)
2017 Herisson (m.,Doctor Dino)


Castagne 2003 (FR)

Par Cardoun 1989 (FR) et Pleasant Bird 1989 (USA)
3 vict. 16 pl. et 153.544 euros de gains. Mère de deux vainqueurs : Rouge Sang (5 vict.) et Pugiliste (3 vict.). Soeur de 5 vainqueurs dont Pugilat (15 vict.). Souche de Zabara (1000 Guineas Gr.1, Coronation St. Gr.1, Cheveley Park St. Gr.1, 2e Oaks St. Gr.1).

Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 BOXEUSE (f.,Storm The Stars)
2018 Chataignier (m.,Sri Putra)
2017 Monplaisir (h.,Pedro The Great)
2013 Heliomarine (f.,Heliostatic)
2011 Rouge Sang (h.,Redback)
2010 Pugiliste (h.,Turtle Bowl)


La Barinia 2008 (FR)

Par Russian Blue 2002 (FR) et Star Du Rhuis 1992 (FR)
1 vict. et 3 pl. Fille de Star du Rhuis (5 vict. et 10 pl.). Soeur de 5 vainqueurs dont Skynos (8 vict.). Nièce de Table Ronde (3e Critérium de Vichy Listed). Cousine d'Hillbilly (Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, 3e Prix Triquerville Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Miss Fresh Air (f.,Air Chief Marshal)
2015 La Cagna (f.,Saonois)
2014 Editorial (h.,Evasive)


Reaction Rapide 1995 (FR)

Par Bering 1983 (GB) et Dancereine 1990 (FR)
2 vict. Mère de Le Grand Lucé (Prix Amadou Gr.2, Prix Carmarthen Gr.3, Grande Course de Haies d'Enghien Gr.3, Prix Aguado Listed, Prix Stanley Listed, Prix Wild Monarch Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2x 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Leon Rambaud Gr.2, 2e Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2, 2e Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 2e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 3e Prix Alain du Breil Gr.1, 3e Prix Questarabad Gr.3, 3e Prix de Compiègne Gr.3) et de Ma Chère Amie (2 vict. dont Prix Aubepine). Soeur d'Honorifique (Premio Maria Incisa Gr.3, Prix de la Pépinière Listed, 2e Prix d'Harcourt Gr.2). Nièce de Valanjou (gagnant de Gr.2) et de Rouvignac (gagnant de Gr.3 aux USA).

Etat actuel 2017: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Mainvilliers (h.,Dream Well)
2013 Ma Chere Amie (f.,Zanzibari)
2010 Richelandier (h.,Ange Gabriel)
2009 Le Grand Luce (h.,Dream Well)


Sabolienne 2003 (FR)

Par Marchand De Sable 1990 (USA) et Ecole De Guerre 1989 (FR)
4 vict. et 149.592 euros de gains. Mère de Kelly's Dino (4 vict.). Soeur de 3 vainqueurs dont Legitimiste (7 vict.). Proche famille de Rosalita (2e Prix de la Vallée d'auge Listed et 3e Premio Eupili Listed), d'où Rento (Grand Prix du Sud-Ouest Listed) et de Disko Dasko (Critérium de Vitesse Listed).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Rose Pourpree (f.,Penny'S Picnic)
2016 La Sablonniere (f.,Spirit One)
2015 San Matteo (m.,Spanish Moon)
2014 Stariza (f.,Linngari)
2013 Kelly'S Dino (h.,Doctor Dino)
2012 Merize (f.,Zanzibari)
2010 Sabolien (h.,Desert Style)


Sizal 1998 (FR)

Par Sicyos 1981 (USA) et Azilal 1987 (FR)
2 vict. et 7 pl. Mère de 6 vainqueurs dont Villa Molitor (Prix Policeman Listed, Coupe de Marseille Listed, 3e Prix Pénélope Gr.3). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1), Krajina (Prix de la Pépinière Listed), famille de Sulamani et Dream Well. Souche d'Ampola (Right Away, Garde Royale et Makfi).

Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Sigismond (m.,Prince Gibraltar)
2014 SEMUR (f.,Tin Horse)
2013 Sitelle (f.,American Post)
2012 Wassigny (h.,Whipper)
2010 Le Mechouar (h.,Layman)
2007 Hautevesne (f.,Okawango)
2006 Villa Molitor (f.,Muhtathir)
2005 Sizalia (f.,Dream Well)
2004 Kyber Pass (h.,Starborough)


Source De Vie 2005 (FR)

Par Verglas 1994 (IRE) et Planoise 1988 (FR)
2 vict. et 11 pl. Mère de 2 vainqueurs La Garnerie (1 vict. à 2 ans) et Fontania (1 vict. en débutant à 3 ans). Soeur de Plan de Paix (Prix Tantième Listed et 361.369 euros de gains), Ballade Viennoise (Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed), Libre Arbitre (Prix Maurice Caillault Listed), Mister Farmer (3e Grand Prix de Vichy Gr.3), et Passevite (3e de Listed).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Fontenelle (f.,Planteur)
2015 De Source Sure (f.,Authorized)
2014 Fontania (f.,Kentucky Dynamite)
2013 La Garnerie (f.,Country Reel)
2012 Vulcan (h.,Fuisse)


Vallee Fertile 2000 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Fair Foot 1995 (FR)
Mère de 4 vainqueurs dont Marfaux (Prix Triquerville Listed) et Valencin (6 vict.). Souche de Polamia, (d'où Sulamani, Dream Well, Right Away, Tuzla, ...).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Vallee Balkane (f.,Balko)
2017 N (f.,Sinndar)
2016 Vallee Du Maine (f.,Great Pretender)
2015 Vallee Des Reines (f.,Dream Well)
2013 Vive Parence (f.,Kapgarde)
2012 Valnamix (h.,Al Namix)
2009 Valencin (h.,Limnos)
2008 Marfaux (h.,Martaline)
2007 Rive Sarthe (f.,Kapgarde)
2005 Rappel A L'Ordre (h.,Useful)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    03/02/2019 - LA BAGUE AU ROI 1er Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • 26/12/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er 32red Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton (GB)
  • 11/11/2018 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  •  
    12/11/2017 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  •  
    20/05/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/11/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury (GB)
  •  
    30/06/2018 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. 10. Gr.Cs.Sp Ditalia-Aimo Im (Gr 2) - Merano (ITY)
  •  
    20/01/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot (GB)
  • 18/06/2016 - PLEUVEN 1er Wise Dan Stakes (Gr 2) - Churchill Downs (USA)
  • 16/01/2016 - ROI DES FRANCS 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas (IRE)
  •  
    27/04/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    28/11/2020 - SIAVASH 1er Bombardier Handicap (0-80) (4) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    27/11/2020 - Cavan Joa 3ème Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/11/2020 - Letty'S Marvel 2ème Prix du Pays de Bray - Deauville (FR)
  •  
    14/11/2020 - Al Dancer 3ème Paddy Power Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Octobre 2020

  •  
    31/10/2020 - Fatines 3ème Prix Georges Boudet (Prix de Villeurbanne) - Moulins (FR)
  •  
    25/10/2020 - HOOLA HOOP 1er Prix d'Enghien - Argentan (FR)
  •  
    18/10/2020 - Combat Des Trente 2ème Prix Sonzyeux - Machecoul (FR)
  •  
    17/10/2020 - Dream Berry 3ème Mansionbet Faller Insurance Handicap Hurdle (0-140) (3) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    13/10/2020 - Fire Dancer 2ème Prix Colonel Jochaud du Plessix - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/10/2020 - Arverne 2ème Ladbrokes Get Your Daily Odds Boost Handicap Chase 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    11/10/2020 - Fatines 2ème Prix Andre Bonnin - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    11/10/2020 - AL DANCER 1er Aubrey Loze Memorial Intermediate Chase (Gbb Race) (2) 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    05/10/2020 - Rapido Presto 2ème Prix du Rocher de la Tortue - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/10/2020 - Bubble Smart 2ème Prix du Puits d'Orleans - Compiegne (FR)

Septembre 2020

  •  
    21/09/2020 - Vue Cavaliere 2ème Bet At Racingtv.Com Handicap Chase (0-105) (5) 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    20/09/2020 - Fatines 2ème Prix J.de Tonquedec - Landivisiau (FR)
  •  
    18/09/2020 - Letty'S Marvel 2ème Prix de Coye - Chantilly (FR)
  •  
    18/09/2020 - Rapido Presto 3ème Prix de Saint-Firmin - Chantilly (FR)
  •  
    15/09/2020 - Bubble Smart 2ème Prix Sanctus - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/09/2020 - COMBAT DES TRENTE 1er Prix Monmousseau - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    10/09/2020 - Fire Dancer 3ème Prix Summit - Compiegne (FR)
  •  
    08/09/2020 - APOLLO FLIGHT 1er Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2020 - PROST 1er Prix Mt Conseil - Niort (FR)
  •  
    02/09/2020 - Vue Cavaliere 3ème Sky Sports Racing Hd Virgin 535 Novices' Handicap Chase (Div Ii) (0-105) (5) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Août 2020

  •  
    29/08/2020 - LETTY'S MARVEL 1er Prix de Canapville - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2020 - MAINVILLIERS 1er Prix Association la Josselinaise des Femmes - Ploermel (FR)
  •  
    29/08/2020 - Apollo Flight 2ème Prix de Canapville - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2020 - Rose Pourpree 2ème Prix Rene Pantall - Beaupreau (FR)
  •  
    28/08/2020 - Dinons 3ème Ladbrokes Live Streaming Hurdle 4yo+ - Down Royal (IRE)
  •  
    27/08/2020 - Lettyt Fight 2ème Prix des Chenettes - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2020 - Six Pennies 2ème Prix de la Cauviniere - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2020 - CAVAN JOA 1er Prix de la Source Lardy - Vichy (FR)
  •  
    24/08/2020 - BUBBLE SMART 1er Prix des Etoiles - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/08/2020 - FIRE DANCER 1er Prix de Valleroy le Sec - Vittel (FR)
  •  
    23/08/2020 - HOOLA HOOP 1er Prix Lb Batiment - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    16/08/2020 - Lettyt Storm 2ème Prix de Sautre - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/08/2020 - SIAVASH 1er Preis Von Jaxx.De - Hoppegarten (GER)
  •  
    07/08/2020 - Combat Des Trente 3ème Prix Les Secrets de Pornichet (Prix du Moulin de Rochefort) - Pornichet (FR)
  •  
    06/08/2020 - Cavan Joa 3ème Prix de Saint-Germain des Fosses - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2020 - Apollo Flight 3ème Grand Handicap des Collectivites Locales - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2020 - Rapido Presto 2ème Prix Irish River - Deauville (FR)

Juillet 2020

  •  
    30/07/2020 - Lettyt Fight 2ème Prix de Martinvast - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2020 - LETTYT STORM 1er Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    28/07/2020 - Bubble Smart 3ème Prix Ville de Villerville (Prix Roseliere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/07/2020 - Rapido Presto 3ème Prix du Fosse la Coque - Chantilly (FR)
  •  
    15/07/2020 - Siavash 2ème Prix de Clairefeuille - Argentan (FR)
  •  
    15/07/2020 - SIX PENNIES 1er Prix de Nonant-le-Pin - Argentan (FR)
  •  
    11/07/2020 - Captain Lotto 3ème Maidenløb - Klampenborg (DEN)
  •  
    07/07/2020 - Prost 3ème Prix du Courgeon - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2020

  •  
    30/06/2020 - Rapido Presto 2ème Prix Pharel - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/06/2020 - Genetics 3ème Attheraces.Com Handicap (0-100) (2) 4yo+ - Windsor (GB)
  •  
    25/06/2020 - Fire Dancer 3ème Prix des Andelys - Dieppe (FR)
  •  
    22/06/2020 - CAVAN JOA 1er Prix des Terreaux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/06/2020 - IN FOR DINNER 1er Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    14/06/2020 - Fontenelle 3ème Prix du Kreisker - Saint-Malo (FR)
  •  
    12/06/2020 - Apollo Flight 3ème Prix du Souvenir - Toulouse (FR)
  •  
    04/06/2020 - Cavan Joa 3ème Prix du Parc de la Tete d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/06/2020 - LETTYT FIGHT 1er Prix du Petit Bois - Deauville (FR)

Mai 2020

  •  
    24/05/2020 - Shepton Joa 3ème Prix Bar Pmu le "longchamp" - Craon (FR)
  •  
    22/05/2020 - Marlonne 3ème Prix Melinoir - Dieppe (FR)
  •  
    21/05/2020 - Six Pennies 2ème Prix des Nouveautes - Deauville (FR)
  •  
    15/05/2020 - Cavan Joa 3ème Prix d'Ecully - Lyon Parilly (FR)

Mars 2020

  •  
    08/03/2020 - CAPUCCIMIX 1er Enjoy the Cheltenham Festival With Mansionbet Beginners Chase 5yo+ - Naas (IRE)
  •  
    03/03/2020 - Lettyt Fight 3ème Prix de Treillieres - Pornichet (FR)
  •  
    02/03/2020 - Marlonne 3ème Prix Gaston de la Motte - Compiegne (FR)

Février 2020

  •  
    28/02/2020 - Kelly'S Dino 2ème Prix Bering - Deauville (FR)
  •  
    27/02/2020 - Mainvilliers 2ème Prix Rene Couetil - Angers (FR)
  •  
    11/02/2020 - LETTYT FIGHT 1er Prix du Bois de Precy - Chantilly (FR)

Janvier 2020

  •  
    26/01/2020 - Arquebusier 3ème Mansionbet At Fontwell Park Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    25/01/2020 - Al Dancer 2ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    23/01/2020 - Capuccimix 2ème Daly Farrell Chartered Accountants Beginners Chase 5yo+ - Gowran Park (IRE)
  •  
    18/01/2020 - LETTYT FIGHT 1er Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)
  •  
    11/01/2020 - Inseo 3ème Prix de Ryes - Deauville (FR)
  •  
    10/01/2020 - L'Ami Gaby 3ème Prix de Barinque - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - COMBAT DES TRENTE 1er Prix de Vaux-sur-Mer - Deauville (FR)
  •  
    30/12/2019 - Cavan Joa 2ème Prix de Ver-sur-Mer - Deauville (FR)
  •  
    30/12/2019 - LETTY'S MARVEL 1er Prix de Mont Fleuri - Deauville (FR)
  •  
    29/12/2019 - La Bague Au Roi 3ème Mansionbet At Doncaster Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Doncaster (GB)
  •  
    28/12/2019 - Lettyt Fight 3ème Prix Wahine - Pornichet (FR)
  •  
    24/12/2019 - EDITORIAL 1er Prix de la Corse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/12/2019 - Inseo 2ème Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2019 - Fontenelle 3ème Prix du Noel des Desherites - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/12/2019 - L'Ami Gaby 2ème Prix de Malabry - Pornichet (FR)
  •  
    15/12/2019 - Ecbatane 2ème Prix Chateau de Pau - Pau (FR)
  •  
    13/12/2019 - LETTY'S MARVEL 1er Prix du Manoir des Eveques - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2019 - Inseo 3ème Prix de la Piste d'Avilly - Chantilly (FR)
  •  
    08/12/2019 - La Bague Au Roi 3ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon (GB)
  •  
    07/12/2019 - Dream Berry 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Pertemps Hurdle Series Qualifier) (2) 4yo+ - Sandown (GB)

Novembre 2019

  •  
    28/11/2019 - Combat Des Trente 3ème Prix des Pruniers - Deauville (FR)
  •  
    24/11/2019 - Mainvilliers 2ème Prix Lucien Rogos - Argentan (FR)
  •  
    24/11/2019 - Capuccimix 2ème Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+ - Navan (IRE)
  •  
    23/11/2019 - L'Ami Gaby 2ème Prix Bernard de Wildenberg - Cholet (FR)
  •  
    23/11/2019 - Vue Cavaliere 3ème Gravitas Magazine Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    20/11/2019 - Faneur 3ème Prix Maragon - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2019 - Al Dancer 2ème Racing Post #responsiblegambling Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    13/11/2019 - IN FOR DINNER 1er Prix de Coisy - Amiens (FR)
  •  
    11/11/2019 - Evora 2ème Grande Course de Haies d'Angers - Angers (FR)
  •  
    03/11/2019 - Vue Cavaliere 3ème Macer Gifford Handicap Chase (0-115) (4) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    02/11/2019 - Fontenelle 3ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  •  
    01/11/2019 - FIRE DANCER 1er Prix de Saint-Raphael - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  •  
    31/10/2019 - Inseo 3ème Prix du Square Severine - Parislongchamp (FR)
  •  
    30/10/2019 - L'Ami Gaby 3ème Prix de Courtrai - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/10/2019 - ARQUEBUSIER 1er Muscular Dystrophy Uk Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    28/10/2019 - Lettyt Storm 2ème Prix Phenix Securite - Niort (FR)
  •  
    25/10/2019 - AL DANCER 1er Squareintheair.Com Novices' Chase (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    24/10/2019 - Montgeoffroy 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/10/2019 - Theligny 2ème Virgin Bet Prelude Handicap Chase (2) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    18/10/2019 - Letty'S Marvel 2ème Prix de l'Etang de Saint-Cucufa - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/10/2019 - DINONS 1er Geary's Garage Ltd John Deere Main Dealers Rated Chase 4yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    07/10/2019 - Faneur 3ème Prix Comite Regional d'Equitation Occitanie - Toulouse (FR)
  •  
    06/10/2019 - IN FOR DINNER 1er Prix Val Vital - Prix de Lausanne - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    05/10/2019 - Shepton Joa 2ème Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/10/2019 - Ecbatane 3ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  •  
    26/09/2019 - POLO THE GREAT 1er Prix Bernard Chausse - Le Mans (FR)
  •  
    24/09/2019 - Inseo 3ème Prix de la Croix de Vitry - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/09/2019 - LETTY'S MARVEL 1er Prix Baron de Montesquieu - Evreux (FR)
  •  
    08/09/2019 - Shepton Joa 2ème Prix Couette Vet'Ment - Niort (FR)
  •  
    08/09/2019 - Dinons 3ème Cheestrings Novice Chase 4yo+ - Listowel (IRE)
  •  
    06/09/2019 - MERLEVENEZ 1er Prix Gelas - Auteuil (FR)
  •  
    02/09/2019 - Apollo Flight 3ème Prix Dirickx - 11 Eme Etape du Defi du Galop - (L) - Craon (FR)
  •  
    01/09/2019 - IN FOR DINNER 1er Prix de l'Hippodrome d'Avenches - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Faneur 3ème Prix G. de Villatoya - Dax (FR)
  •  
    31/08/2019 - PLEGASTELL 1er Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (FR)
  •  
    24/08/2019 - CAVAN JOA 1er Prix Pepinieres Vincent (Prix Joseph Lorrain) - Moulins (FR)
  •  
    24/08/2019 - Fontenelle 2ème Prix Rene Pantall - Beaupreau (FR)
  •  
    14/08/2019 - SHEPTON JOA 1er Prix du Vignoble Chagnoleau - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    10/08/2019 - Genetics 2ème Dubai Duty Free Shergar Cup Challenge (Handicap) (0-95) (3) 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    09/08/2019 - KELLY'S DINO 1er Unibet Handicap (96plus Race) (0-110) (2) 3yo+ - Newmarket (GB)
  •  
    06/08/2019 - Polo The Great 3ème Prix du Grand Debrief Equidia (Prix de Valletot) - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2019 - LETTY'S MARVEL 1er Prix Magnum la Radio - Vittel (FR)
  •  
    03/08/2019 - MERLEVENEZ 1er Prix Ctp Platrerie (Prix la Bate) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2019 - PLEGASTELL 1er Prix Georges Creis - Saint-Malo (FR)

Juillet 2019

  •  
    25/07/2019 - Bonne Memoire 3ème Prix Djarvis - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    24/07/2019 - Cavan Joa 3ème Prix du Parc des Sources - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2019 - Alpha Joa 2ème Prix Alain Guillotin (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/07/2019 - Apollo Flight 2ème Prix de l'Axe Majeur - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/07/2019 - Shepton Joa 3ème Prix Apgo Agco Fiteco (Prix des Sirenes) - Pornichet (FR)
  •  
    10/07/2019 - PENNBLE 1er Prix Brehonnais - Pornichet (FR)
  •  
    07/07/2019 - In For Dinner 3ème Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  •  
    07/07/2019 - Letty'S Marvel 3ème Prix Dijon Cereales - Vitteaux (FR)
  •  
    06/07/2019 - KELLY'S DINO 1er Bet365 Old Newton Cup Handicap (2) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    01/07/2019 - Alpha Joa 2ème Prix Ambition - Femmes Et Challenges (Prix de Pennedepie) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/07/2019 - Merlevenez 3ème Prix Reseaux - Femmes Et Challenges (Prix du Casino) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    23/06/2019 - Grandgarde 3ème Prix Stl Nautisme Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    22/06/2019 - Kelly'S Dino 2ème Wellington Bar Paisley Handicap (For the Winton Cup) (0-100) (2) 4yo+ - Ayr (GB)
  •  
    20/06/2019 - Montgeoffroy 2ème Prix Katko - Auteuil (FR)
  •  
    17/06/2019 - Avant Hier 2ème Prix Ville de Honfleur (Prix Coureuse de Nuit) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/06/2019 - Merlevenez 2ème Prix Lindor - Auteuil (FR)
  •  
    14/06/2019 - APOLLO FLIGHT 1er Prix du Souvenir - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2019 - Polo The Great 3ème Prix de Segre - Craon (FR)
  •  
    10/06/2019 - Grandgarde 3ème Prix de Gastines - Durtal (FR)
  •  
    09/06/2019 - Letty'S Marvel 2ème Prix Charier Tp - Savenay (FR)
  •  
    05/06/2019 - DINONS 1er Barrow Novice Chase 4yo+ - Wexford (IRE)
  •  
    04/06/2019 - PORLOCK BAY 1er Grande Course de Haies de Nantes Grand Prix Synergie - Nantes (FR)
  •  
    01/06/2019 - MONTGEOFFROY 1er Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)

Mai 2019

  •  
    31/05/2019 - Calling Out 2ème Smartvetmeds.Com Claiming Stakes (6) 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    28/05/2019 - Marlonne 2ème Prix Spirou - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/05/2019 - Porlock Bay 2ème Prix de la Ville de Rouxmesnil Bouteilles - Dieppe (FR)
  •  
    12/05/2019 - PALIXANDRE 1er Scott & Newman Centenary Challenger Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    12/05/2019 - DINONS 1er Betvictor Novice Chase 5yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    09/05/2019 - Combat Des Trente 3ème Prix du Conseil Departemental du Maine-Et-Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/05/2019 - Vue Cavaliere 3ème Weatherbys Stallion Book Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Worcester (GB)
  •  
    07/05/2019 - Palmerino 3ème Prix de l'Aquitaine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/05/2019 - FATINES 1er Prix du Breil - Chateaubriant (FR)
  •  
    05/05/2019 - Ecbatane 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    03/05/2019 - Prost 2ème Prix Lavandin - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - APOLLO FLIGHT 1er Prix de l'Hemicycle - Chantilly (FR)
  •  
    28/04/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Allez France Longines (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    25/04/2019 - Marlonne 2ème Prix du Grand Marechal - Compiegne (FR)
  •  
    16/04/2019 - Apollo Flight 3ème Prix du Bu - Chantilly (FR)
  •  
    14/04/2019 - Palmerino 2ème Prix du Marathon de Paris - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/04/2019 - Vue Cavaliere 3ème McCreery Military (Sponsored By John & Doone Chatfeild-Roberts) Amateur Riders' Handicap Hurdle (0-115) (4) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    10/04/2019 - Prost 3ème Prix Pampabird - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/04/2019 - Avant Hier 2ème Prix de la Porte Angevine - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/04/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Zarkava - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/04/2019 - La Bague Au Roi 2ème Devenish Manifesto Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  • 01/04/2019 - PROST 1er Prix Tom Kazak - Nantes (FR)

Mars 2019

  • 24/03/2019 - Polo The Great 2ème Prix Sonzyeux - Machecoul (FR)
  •  
    21/03/2019 - PALMERINO 1er Prix Relko - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/03/2019 - L'AMI GABY 1er Prix "l'Outil En Main" de Nantes (Prix de Proce) - Nantes (FR)
  •  
    04/03/2019 - Kelly'S Dino 2ème Betway Casino Handicap (0-105) (2) 4yo+ - Wolverhampton (GB)

Février 2019

  •  
    24/02/2019 - Grandgarde 3ème Prix Olivier d'Andigne - Angers (FR)
  •  
    24/02/2019 - MONTGEOFFROY 1er Prix Ubu Iii - Angers (FR)
  •  
    23/02/2019 - L'AMI GABY 1er Prix de l'Association Aquitaine Destination (Px de Capeyron) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/02/2019 - Inseo 2ème Prix du Chemin Royal - Chantilly (FR)
  •  
    16/02/2019 - AL DANCER 1er Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)
  •  
    11/02/2019 - Grandgarde 3ème Prix du Parc de la Garenne - Angers (FR)
  •  
    10/02/2019 - Robin Blood 2ème Prix Janine Lefevre Winkfield - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2019 - Merlevenez 3ème Prix William Knapp Thorn - Pau (FR)
  •  
    03/02/2019 - Alpha Joa 2ème Prix de l'Association des P.p - Pau (FR)
  •  
    03/02/2019 - LA BAGUE AU ROI 1er Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2019

  •  
    29/01/2019 - Theligny 3ème Watch Sky Sports Racing On Virgin 535 Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    29/01/2019 - Theligny 3ème Watch Sky Sports Racing On Virgin 535 Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    27/01/2019 - Arquebusier 3ème Chancellor of the Formchecker Celebrating 10 Years At Fontwell Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    26/01/2019 - Evora 2ème Prix de Saint-Armou (Prix de Laruns) - Pau (FR)
  • 26/01/2019 - Merlevenez 3ème Prix de Baretous - Pau (FR)
  • 11/01/2019 - Faneur 2ème Prix d'Orthez - Pau (FR)
  •  
    10/01/2019 - Peintre Francais 3ème Prix Genois - Pornichet (FR)
  •  
    10/01/2019 - CAPUCCIMIX 1er Monroe Maiden Hurdle 5yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    09/01/2019 - Evora 2ème Prix Yves Baradat - Pau (FR)
  •  
    04/01/2019 - Alpha Joa 3ème Prix Guillaume de Pracomtal - Pau (FR)
  •  
    03/01/2019 - Inseo 3ème Prix de l'Aure - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    31/12/2018 - ARQUEBUSIER 1er Lps Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    27/12/2018 - Arverne 3ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow (GB)
  • 26/12/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er 32red Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton (GB)
  •  
    22/12/2018 - Jammin Masters 2ème Garrard Silver Cup Handicap Chase (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Ascot (GB)
  • 20/12/2018 - Cavan Joa 3ème Prix des Guirlandes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/12/2018 - Ecbatane 2ème Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  •  
    17/12/2018 - Grandgarde 2ème Prix de la Tamise - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2018 - COMBAT DES TRENTE 1er Prix du Mont Pincon - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2018 - AL DANCER 1er Catesby Handicap Hurdle (0-140) (3) 3yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    13/12/2018 - FANEUR 1er Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  •  
    13/12/2018 - CALLING OUT 1er Irish Lotto At Totesport.Com Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    11/12/2018 - ALPHA JOA 1er Prix Andre Toulet - Pau (FR)
  • 09/12/2018 - Nuit De France 3ème Prix Roger de Terves-Gd St-Chase des 4 Ans - Angers (FR)
  •  
    09/12/2018 - MAINVILLIERS 1er Prix d'Echarbot - Angers (FR)

Novembre 2018

  •  
    30/11/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury (GB)
  •  
    29/11/2018 - Cavan Joa 2ème Prix des Pruniers - Deauville (FR)
  • 28/11/2018 - FANEUR 1er Prix Ernest Magnon - Toulouse (FR)
  •  
    24/11/2018 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix Serge Lorand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/11/2018 - AL DANCER 1er Pennant Walters Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    16/11/2018 - Evora 3ème Prix de la Region des Pays de la Loire (Prix de la Sensive) - Nantes (FR)
  •  
    13/11/2018 - Combat Des Trente 3ème Prix de la Foret de Carnelle - Chantilly (FR)
  •  
    12/11/2018 - Montgeoffroy 3ème Prix de la Route Amelie - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/11/2018 - ECBATANE 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2018 - ARVERNE 1er Prix de Beaugency - Auteuil (FR)
  • 11/11/2018 - SHASA 1er Prix des Sables d'Olonne - Machecoul (FR)
  • 11/11/2018 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  •  
    10/11/2018 - Theligny 3ème Jockey Club Ownership Syndicate Rising Stars" Novices' Chase (Grade 2) (1) 4yo+" (Gr 2) - Wincanton (GB)
  •  
    08/11/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Kka-Highpoint Beginners' Chase (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  • 06/11/2018 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix Amedee de Carayon Latour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2018 - IN FOR DINNER 1er Prix de la Citadelle - Amiens (FR)
  •  
    03/11/2018 - Porlock Bay 2ème 118eme Prix de France - Auteuil (FR)
  • 03/11/2018 - CUBA LIBRE 1er Prix de Saveuse - Amiens (FR)
  • 01/11/2018 - Cavan Joa 2ème Prix de l'Isere - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2018

  • 31/10/2018 - Prost 2ème Prix Charles du Luart - Pornichet (FR)
  • 29/10/2018 - Evora 3ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 28/10/2018 - MONTGEOFFROY 1er Prix de l'Ile de Sein - Saint-Brieuc (FR)
  • 28/10/2018 - Morgan Le Faye 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2018 - DINONS 1er Randox Health Novices' Hurdle (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  • 26/10/2018 - Peintre Francais 2ème Prix Bernard Guy - Angers (FR)
  • 25/10/2018 - La Cagna 2ème Prix Signora - Lyon la Soie (FR)
  • 24/10/2018 - Inseo 2ème Prix des Equidays - Deauville (FR)
  • 24/10/2018 - NUIT DE FRANCE 1er Prix de la Patte d'Oie - Toulouse (FR)
  • 21/10/2018 - Combat Des Trente 2ème Prix d'Enghien - Chantilly (FR)
  • 20/10/2018 - Porlock Bay 2ème Prix Duc d'Alburquerque - Auteuil (FR)
  • 20/10/2018 - Marlonne 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2018 - AL DANCER 1er Smarkets Novices' Hurdle (Div Ii) (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 15/10/2018 - Arverne 3ème Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  • 13/10/2018 - Shasa 3ème Prix du Remblai - Pornichet (FR)
  •  
    09/10/2018 - Peintre Francais 3ème Prix de l'Hippodrome de Karukera Guadeloupe (Prix de l'Alouette) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2018 - Morgan Le Faye 3ème Qatar Prix du Cadran (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 04/10/2018 - Ecbatane 3ème Prix Bayonnet - Auteuil (FR)
  • 04/10/2018 - Zack Hope 3ème Prix de Jonquieres - Compiegne (FR)
  • 03/10/2018 - Tzar'S Dancer 3ème Prix Guy du Faur de Pibrac - Toulouse (FR)

Septembre 2018

  •  
    27/09/2018 - Vue Cavaliere 3ème Prix des Monts du Livradois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/09/2018 - DINONS 1er Edinburgh Gin 2018 Leading Horsemen Awards Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Perth (GB)
  •  
    24/09/2018 - MARLONNE 1er Prix Calabrais (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/09/2018 - Lettyt Storm 3ème Prix de la Communaute de Communes du Pays de Craon (Handicap de Craon - Craon (FR)
  •  
    21/09/2018 - PORLOCK BAY 1er Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies d'Automne - Nantes (FR)
  •  
    19/09/2018 - L'Ami Gaby 3ème Prix de la Fontaine Sainte-Thibaut - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/09/2018 - Nuit De France 3ème Prix Darty Deauville (Prix Grand Croc) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/09/2018 - Inseo 3ème Qatar Prix de l'Opera Bastille - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/09/2018 - Apollo Flight 3ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  • 09/09/2018 - COMBAT DES TRENTE 1er Prix de la Municipalite - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    09/09/2018 - Morgan Le Faye 3ème Prix Gladiateur (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/09/2018 - DINONS 1er Injured Jockeys Raceday Conditional Jockeys' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    03/09/2018 - Evora 3ème Prix Orelie Bijouterie Et Dressing (Prix de Beauchene) - Craon (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - L'AMI GABY 1er Prix Bar Pmu le Vincennes de Pontchateau(Prix de la Cote Sauvage) - Pornichet (FR)
  • 31/08/2018 - Marlonne 2ème Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)
  • 26/08/2018 - Montgeoffroy 2ème Prix du Departement - Mauron (FR)
  •  
    25/08/2018 - DINONS 1er Irish Stallion Farms Ebf Novice Hurdle 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    24/08/2018 - CUBA LIBRE 1er Prix de la Societe des Courses de Pornichet - Saint-Malo (FR)
  •  
    23/08/2018 - Cay Tune 3ème Prix Groupe Tranchant (Prix des Lavateres) - Clairefontaine (FR)
  • 19/08/2018 - NUIT DE FRANCE 1er Prix Guillaume Riviere Et Pascal Herve - Royan la Palmyre (FR)
  • 19/08/2018 - Montgeoffroy 2ème Prix du Chateau de Beaulon - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    18/08/2018 - Lagrandecatherine 2ème Shadwell Prix du Calvados (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2018 - Tzar'S Dancer 3ème Prix Arenice - Dieppe (FR)
  •  
    11/08/2018 - GENETICS 1er Dubai Duty Free Shergar Cup Challenge (Handicap) (0-95) (3) 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    07/08/2018 - DINONS 1er Paul Byron Shoes Maiden Hurdle 4yo+ - Roscommon (IRE)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - Cuba Libre 3ème Prix Restaurant le Comptoir Et la Table (Prix de Colombiers) - Deauville (FR)
  •  
    27/07/2018 - KELLY'S DINO 1er Jgr Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Ascot (GB)
  •  
    22/07/2018 - Morgan Le Faye 2ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 21/07/2018 - L'Ami Gaby 2ème Prix Antoine Parmentier - Dieppe (FR)
  •  
    16/07/2018 - De Bon Aloi 2ème Prix de l'Allier - Vichy (FR)
  • 13/07/2018 - Montgeoffroy 2ème Prix de la Foret d'Araize - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    10/07/2018 - L'Ami Gaby 2ème Prix du Courgeon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/07/2018 - APOLLO FLIGHT 1er Grand Prix du Lion d'Angers - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/07/2018 - GENETICS 1er Follow Us On Twitter @starsports_bet Handicap (0-85) (4) 4yo+ - Brighton (GB)
  •  
    07/07/2018 - Palinodie 3ème Robert G. Dick Memorial Stakes (Gr 3) - Delaware Park (USA)
  •  
    06/07/2018 - LAGRANDECATHERINE 1er Prix de Franconville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/07/2018 - Kelly'S Dino 2ème Prix de Cayras - Deauville (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix de Vitry - Parislongchamp (FR)
  •  
    30/06/2018 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. 10. Gr.Cs.Sp Ditalia-Aimo Im (Gr 2) - Merano (ITY)
  •  
    19/06/2018 - Nosongsosweet 3ème Prix Spa Les Bains Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    18/06/2018 - Robin Blood 3ème Prix de Camargue - Salon-de-Provence (FR)
  • 17/06/2018 - Cuba Libre 2ème Prix Cineloges - Strasbourg (FR)
  •  
    16/06/2018 - Cavan Joa 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)
  • 12/06/2018 - Shasa 2ème Prix Fernand Benet - Dieppe (FR)
  • 11/06/2018 - L'Ami Gaby 3ème Prix Louis Ducru - Tarbes (FR)
  • 11/06/2018 - Lettyt Storm 3ème Prix du Mandinet - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/06/2018 - GENETICS 1er Park Lane Group Handicap (0-85) (4) 4yo+ - Brighton (GB)
  • 10/06/2018 - Syrita 3ème Morocco Cup - la Coupe (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 09/06/2018 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 07/06/2018 - Combat Des Trente 2ème Prix de la Galerie d'Apollon - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/06/2018 - KELLY'S DINO 1er Racing Uk Handicap (0-85) (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    04/06/2018 - Mayberry 3ème Prix Quo Vadis - Auteuil (FR)
  • 03/06/2018 - Montgeoffroy 2ème Prix Philippe Monnier - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - Ken Blood 3ème Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  • 21/05/2018 - Robin Blood 3ème Prix de l'Ecole de l'Air - Salon-de-Provence (FR)
  • 21/05/2018 - CUBA LIBRE 1er Prix Etesia - Wissembourg (FR)
  •  
    19/05/2018 - ALPHA JOA 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2018 - Nosongsosweet 2ème Prix des Bouffes Parisiens - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/05/2018 - ECBATANE 1er Prix Radio Paris - Compiegne (FR)
  •  
    14/05/2018 - PALMERINO 1er Prix du Pays Basque - Saint-Cloud (FR)
  • 13/05/2018 - SEMUR 1er Prix du Mont Saint Rigaud - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/05/2018 - Le Grand Luce 2ème Prix du Vivarais - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2018 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix du Pays de Hanau - Strasbourg (FR)
  •  
    10/05/2018 - La Cagna 2ème Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  • 04/05/2018 - MERLEVENEZ 1er Prix Jean Mallen - Lyon Parilly (FR)

Avril 2018

  •  
    29/04/2018 - L'Ami Gaby 2ème Prix Edmond Forestier - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/04/2018 - Ecbatane 2ème Prix Henri Niviere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/04/2018 - Set Dancer 3ème Prix Launay-Violette - Nantes (FR)
  •  
    21/04/2018 - La Cagna 3ème Prix des Ifs - Fontainebleau (FR)
  • 14/04/2018 - SEMUR 1er Prix Grett Arts Manuels Gars du du Tsarollais(Prix Neyrat Immobilier) - Paray-le-Monial (FR)
  • 12/04/2018 - Robin Blood 3ème Prix Jules Morgan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2018 - LE GRAND LUCE 1er Prix du Mont-Dore - Compiegne (FR)
  •  
    09/04/2018 - JAMMIN MASTERS 1er Yeovil Radio Cabs 426666 Handicap Hurdle (0-130) (3) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    08/04/2018 - Morgan Le Faye 3ème Prix du Carrefour Curie - Parislongchamp (FR)
  • 07/04/2018 - IN FOR DINNER 1er Prix du Chardon Lorrain - Nancy (FR)
  • 07/04/2018 - LETTYT STORM 1er Prix des Bergamottes - Nancy (FR)
  •  
    05/04/2018 - Merlevenez 2ème Prix Desir de Mai - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/04/2018 - Vue Cavaliere 3ème Prix du Pin - Moulins (FR)

Mars 2018

  •  
    28/03/2018 - TZAR'S DANCER 1er Prix d'Aumale - Compiegne (FR)
  •  
    26/03/2018 - Inseo 2ème Prix du Massif des Trois Forets - Chantilly (FR)
  •  
    24/03/2018 - AL DANCER 1er Stella Artois Maiden Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Bangor-on-Dee (GB)
  • 22/03/2018 - LA CAGNA 1er Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  • 18/03/2018 - VUE CAVALIERE 1er Prix Claude Rouget - Loudeac (FR)
  •  
    16/03/2018 - PACHA DU POLDER 1er St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Open Hunters' Chase (2) 5yo+ - Cheltenham (GB)
  • 07/03/2018 - ZACK HOPE 1er Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    06/03/2018 - L'Ami Gaby 3ème Prix de Proce - Nantes (FR)
  •  
    06/03/2018 - De Bon Aloi 3ème Prix des Jonquilles - Nantes (FR)
  •  
    04/03/2018 - Babbo Natale 3ème Prix Karcimont - Auteuil (FR)
  •  
    03/03/2018 - Palinodie 3ème The Very One Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    02/03/2018 - Palmerino 2ème Prix des Falaises - Deauville (FR)
  • 01/03/2018 - Merlevenez 3ème Prix Senegali - Lyon la Soie (FR)

Février 2018

  •  
    18/02/2018 - CHAOUIA 1er Prix Gallazzini (Prix Ferdinand Riant) - Pau (FR)
  •  
    18/02/2018 - ALPHA JOA 1er Prix de Bizanos - Pau (FR)
  •  
    18/02/2018 - CHAMP DE BATAILLE 2ème Pr. 71 Gran Corsa Siepi Nazionale (Gr 1) - Pisa (ITY)
  • 14/02/2018 - Merlevenez 3ème Prix de l'Esterel - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/02/2018 - L'Ami Gaby 3ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)
  • 11/02/2018 - Syrita 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2018 - TRICKY WEEK 1er Prix Loup Garou - La Martinique (FR)
  • 05/02/2018 - ROBIN BLOOD 1er Prix du Thym - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2018

  •  
    28/01/2018 - SANDSEND 1er Limestone Lad Hurdle (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    27/01/2018 - CHAOUIA 1er Prix de Saint-Armou (Prix Jules de Saint-Sauveur) - Pau (FR)
  •  
    26/01/2018 - L'Ami Gaby 3ème Prix de Livron - Pau (FR)
  •  
    26/01/2018 - INSEO 1er Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)
  •  
    20/01/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    19/01/2018 - JAMMIN MASTERS 1er Australian Open Tennis At 188bet Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    18/01/2018 - ALPHA JOA 1er Prix de Gramont - Pau (FR)
  •  
    16/01/2018 - ZACK HOPE 1er Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2018 - KELLY'S DINO 1er Sunbets.Co.Uk Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    12/01/2018 - SHEPTON JOA 1er Prix Yves Baradat - Pau (FR)
  •  
    09/01/2018 - Grandgarde 2ème Prix Jean Fossati - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2018 - ECBATANE 1er Prix d'Oloron - Pau (FR)
  • 07/01/2018 - Tricky Week 3ème Grand Prix de la Collectivite Territoriale de Martinique 2018 - La Martinique (FR)
  • 06/01/2018 - Inseo 2ème Prix de Nointel - Chantilly (FR)
  •  
    03/01/2018 - L'Ami Gaby 3ème Prix de Maucor - Pau (FR)
  •  
    01/01/2018 - KELLY'S DINO 1er Sunbets.Co.Uk Handicap (0-75) (5) 4yo+ - Southwell (GB)

Décembre 2017

  • 24/12/2017 - Grandgarde 3ème Prix du Cap Benat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/12/2017 - CHAOUIA 1er Prix de Saint-Vincent - Pau (FR)
  • 18/12/2017 - Pennble 3ème Prix des Aigles - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2017 - TRICKY WEEK 1er Prix du Pere Noel - La Martinique (FR)
  •  
    13/12/2017 - DOCTEUR VIGOUSSE 1er Prix du Mont Vial - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/12/2017 - Mayberry 2ème Prix Katko - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/12/2017 - Grandgarde 3ème Prix Al Capone Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/12/2017 - Peintre Francais 2ème Prix de la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  • 08/12/2017 - LE MECHOUAR 1er Prix de Decines - Lyon la Soie (FR)
  • 08/12/2017 - Mayberry 3ème Prix du Col du Puymorens - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2017 - Shepton Joa 3ème Prix de Bruges - Pau (FR)
  •  
    04/12/2017 - Docteur Vigousse 3ème Prix Hyeres Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2017 - GRANDGARDE 1er Prix Gerard Philipeau - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  • 29/11/2017 - Peintre Francais 3ème Prix des Landes - Toulouse (FR)
  •  
    29/11/2017 - Syrita 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er OLBG Mares' Hurdle (L) - Kempton (GB)
  • 23/11/2017 - Cavan Joa 2ème Prix Papillotes Revillon Chocolatier (Prix Perouges) - Lyon la Soie (FR)
  • 12/11/2017 - TZAR'S DANCER 1er Prix Fernand Carbonne - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/11/2017 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • 11/11/2017 - Grandgarde 3ème Prix Princesse d'Anjou - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    11/11/2017 - LETTYT STORM 1er Prix du Rhin - Strasbourg (FR)
  • 11/11/2017 - NOSONGSOSWEET 1er Prix la Sega - Amiens (FR)
  •  
    10/11/2017 - Morgan Le Faye 2ème Prix Denisy (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 07/11/2017 - Bubble Rani 3ème Prix de l'Elevage - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/11/2017 - Cavan Joa 2ème Prix Pietro - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/11/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er OLGB.COM Mares' Hurdle (L) - Wetherby (GB)
  •  
    03/11/2017 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix Pierre Valentin - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/11/2017 - SEMUR 2ème Prix Jean Boulard - Course de Haies des Trois Ans - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2017

  •  
    27/10/2017 - APOLLO FLIGHT 1er Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 22/10/2017 - GRANDGARDE 1er Prix Indigo - Machecoul (FR)
  • 21/10/2017 - Peintre Francais 2ème Prix des Weeps - Le Croise-Laroche (FR)
  • 15/10/2017 - SEMUR 1er Prix des Monts du Beaujolais - Lyon Parilly (FR)
  • 15/10/2017 - Lettyt Storm 3ème Prix Novak Decoration - Nancy (FR)
  • 15/10/2017 - Nosongsosweet 2ème Prix Phenix Securite - Niort (FR)
  •  
    14/10/2017 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Antares - Milano (ITY)
  • 10/10/2017 - Bubble Rani 3ème Prix du Manoir - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/10/2017 - PROST 1er George F White Handicap (0-85) (4) 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    08/10/2017 - MAYBERRY 1er Prix Jack Barbe Shandrani Beachcomber - Auteuil (FR)
  • 08/10/2017 - ECBATANE 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)

Septembre 2017

  •  
    28/09/2017 - INSEO 1er Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    28/09/2017 - Grandgarde 2ème Prix des Monts du Livradois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/09/2017 - MARLONNE 1er Prix de Nantes - Auteuil (FR)
  • 24/09/2017 - Ecbatane 3ème Prix Jean Pouret - Angouleme (FR)
  • 24/09/2017 - FANEUR 1er Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    23/09/2017 - BABBO NATALE 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (FR)
  • 18/09/2017 - TICKET HOLDER 1er Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  • 17/09/2017 - LETTYT STORM 1er Prix du Conseil Departemental du Loiret (Prix Hilaire de Resbecq) - Orleans (FR)
  •  
    15/09/2017 - La Cagna 2ème Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/09/2017 - SHEPTON JOA 1er Grand Prix Nostalgie - Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/09/2017 - Grandgarde 2ème Prix d'Auteuil - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2017 - BUBBLE RANI 1er Prix Francis Chantebel - Chateaubriant (FR)
  • 07/09/2017 - Le Mechouar 3ème Prix du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  • 07/09/2017 - Marlonne 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  • 03/09/2017 - Faneur 2ème Prix Jean-Pierre Fabregue - Pompadour (FR)
  • 02/09/2017 - Bonne Franquette 2ème Prix Societe "mdti" - Etampes - Le Touquet (FR)
  • 02/09/2017 - Noble Red 3ème Prix du Credit Mutuel - Prix de la Rippe - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 02/09/2017 - Chesteli 2ème Prix de la Commune de Campeneac - Ploermel (FR)
  • 01/09/2017 - Peintre Francais 2ème Prix des Grands Cerfs - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • 30/08/2017 - INSEO 1er Prix des Plaines de Normandie - Deauville (FR)
  • 27/08/2017 - Heliomarine 3ème Prix du Bar Pmu l'Abreuvoir - Royan la Palmyre (FR)
  • 26/08/2017 - LA GARNERIE 1er Prix Asse - Saint-Galmier (FR)
  • 23/08/2017 - Le Mechouar 2ème Prix de la Societe Hippique Francaise - Vichy (FR)
  • 23/08/2017 - Cavan Joa 2ème Prix de Royet - Vichy (FR)
  • 17/08/2017 - INSEO 1er Prix du Couesnon - Categorie Leadership - Deauville (FR)
  • 17/08/2017 - MATAURI JEWEL 1er Prix de Saint-Etienne la Thillaye - Categorie Personnel de Haras - Deauville (FR)
  • 15/08/2017 - Nosongsosweet 2ème Prix Sarepta - Vichy (FR)
  • 11/08/2017 - Bubble Rani 3ème Prix Deauville Tatoo Festival (Prix de la Pointe de la Percee) - Clairefontaine (FR)
  • 08/08/2017 - Evora 3ème Prix Isopani - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 07/08/2017 - CAVAN JOA 1er Prix Valery Larbaud - Vichy (FR)
  • 06/08/2017 - BONNE FRANQUETTE 1er Prix Georges Courbe - La-Roche-Posay (FR)
  • 05/08/2017 - LE MECHOUAR 1er Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)
  • 05/08/2017 - Noble Red 3ème Prix du Puy En Velay - Vichy (FR)
  • 03/08/2017 - MORGAN LE FAYE 1er Px Confrerie des Talmeliers du Bon Pain du Calvados (Px Roseliere) - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2017 - SHEPTON JOA 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  •  
    30/07/2017 - WEKEELA 1er WinStar Matchmaker Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • 29/07/2017 - VUE FANTASTIQUE 1er Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2017 - Nosongsosweet 3ème Prix Louis Cambreleng - Vichy (FR)
  • 23/07/2017 - Bonne Franquette 3ème Prix Enguerrand Et Alain de Vergie - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    21/07/2017 - Le Mechouar 3ème Prix de Cusset - Rene Bardet - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2017 - Cavan Joa 2ème Prix Equidia - Vichy (FR)
  • 16/07/2017 - La Garnerie 3ème Prix Georges du Breil - Aurillac (FR)
  • 14/07/2017 - Evora 2ème Prix Barometre - Corlay (FR)
  •  
    12/07/2017 - Combat Des Trente 3ème Prix de Mericourt - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/07/2017 - Faneur 2ème Prix Joseph Biancone - Pompadour (FR)
  •  
    06/07/2017 - Inseo 2ème Prix des Cures Thermales - Dax (FR)
  •  
    05/07/2017 - SYRITA 1er Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2017 - GRAND GUERRIER 1er Prix 600 Professionnels Normands s'Engagent a Vous Satisfaire - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  •  
    28/06/2017 - Nosongsosweet 2ème Prix Clairfeuille - Argentan (FR)
  •  
    24/06/2017 - Fleurdegris 2ème Prix de Singapour - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2017 - Alpha Joa 2ème Prix Agri 40 - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2017 - PORLOCK BAY 1er Prix Cultura Mondeville (Prix Trembleur) - Clairefontaine (FR)
  • 12/06/2017 - Inseo 2ème Prix Antoine de Palaminy - Tarbes (FR)
  •  
    12/06/2017 - Editorial 2ème Prix Roger Et Edgard Chastin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/06/2017 - Syrita 3ème Prix Pole Hippolia (Prix du Coteau) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/06/2017 - Marlonne 3ème Prix de la Chezine - Nantes (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - Bubble Rani 3ème Prix des Pyramides - Chantilly (FR)
  • 28/05/2017 - CHESTELI 1er Prix Pol Soulaine - Questembert (FR)
  •  
    28/05/2017 - Shepton Joa 3ème Prix de Saubagnac - Dax (FR)
  •  
    25/05/2017 - Le Mechouar 2ème Prix Ibis Bron Eurexpo (Prix de Montplaisir) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/05/2017 - Ticket Holder 3ème Prix Etienne Foucher - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/05/2017 - La Garnerie 3ème Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    14/05/2017 - Grandgarde 2ème Prix Matea Lambern - Angers (FR)
  •  
    14/05/2017 - Vue Fantastique 2ème The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    12/05/2017 - Set Dancer 2ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/05/2017 - Porlock Bay 2ème Prix du Vivarais - Auteuil (FR)
  • 07/05/2017 - Lettyt Storm 3ème Prix des Tuileries - Durtal (FR)
  •  
    04/05/2017 - PLEUVEN 1er Opening Verse Overnight S (L) - Churchill Downs (USA)
  • 01/05/2017 - Shepton Joa 2ème Prix Jean Audoy - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2017 - Cavan Joa 3ème Prix Taillardat-Automobiles (Prix Alfred Lorrain) - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - Le Mechouar 2ème Prix de Saint-Cyr Au Mont d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    28/04/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er Extra Place Races At 188bet Mares' "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Huntingdon (GB)
  • 22/04/2017 - Chesteli 3ème Prix Comite des Fetes de Jallais - Prix T.c.c. - Jallais (FR)
  •  
    22/04/2017 - MA CHERE AMIE 1er Prix Aubepine - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2017 - Tricky Week 2ème Prix de l'Eruption de la Montagne Pelee - La Martinique (FR)
  •  
    20/04/2017 - SET DANCER 1er Prix Launay-Violette - Nantes (FR)
  • 17/04/2017 - IN FOR DINNER 1er Prix Poney-Club de Neuzy (Prix de Lyon la Soie) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    17/04/2017 - ALPHA JOA 1er Prix Docteur Robert Bousquet - Tarbes (FR)
  •  
    14/04/2017 - Le Mechouar 2ème Prix du Loup Pendu - Lyon Parilly (FR)
  • 09/04/2017 - FONTANIA 1er Prix d'Arvert - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    08/04/2017 - Babbo Natale 2ème Prix de Saumur - Auteuil (FR)
  •  
    08/04/2017 - CHAMP DE BATAILLE 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2017 - Dream Berry 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    03/04/2017 - MA CHERE AMIE 1er Prix Aux Fins Palais-E.geoffroy-Traiteur(Prix du Pin) - Moulins (FR)
  •  
    02/04/2017 - Tricky Week 2ème Prix de la Ville du Robert - La Martinique (FR)
  • 02/04/2017 - Chesteli 3ème Prix Rene Couetil - Loudeac (FR)

Mars 2017

  • 27/03/2017 - L'Ami Gaby 3ème Prix des Societaires - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    24/03/2017 - Peintre Francais 3ème Prix Pmu le Longchamp - la Teste - La Teste de Buch (FR)
  • 19/03/2017 - Babbo Natale 2ème Prix de Corlay - Saint-Brieuc (FR)
  • 19/03/2017 - Grand Guerrier 2ème Prix Tegu (Exprix des Charmes) - Cholet (FR)
  •  
    19/03/2017 - Vue Fantastique 2ème Prix Calandria - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/03/2017 - PACHA DU POLDER 1er St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Open Hunters' Chase 5yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    17/03/2017 - ROI DES FRANCS 1er Daily Mirror Chase 5yo+ - Down Royal (IRE)
  •  
    13/03/2017 - CHAOUIA 1er Prix Lavarede - Toulouse (FR)
  •  
    07/03/2017 - L'Ami Gaby 3ème Prix de Proce - Nantes (FR)
  •  
    07/03/2017 - MARLONNE 1er Prix de Treillieres - Nantes (FR)
  •  
    06/03/2017 - SANDSEND 1er Prix Master Bob - Compiegne (FR)
  • 05/03/2017 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/03/2017 - Grandgarde 3ème Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  •  
    25/02/2017 - Chaouia 2ème Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/02/2017 - GARULE 1er Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/02/2017 - COMBAT DES TRENTE 1er Prix de Saint-Martin du Tertre - Chantilly (FR)
  • 19/02/2017 - Le Mechouar 3ème Prix President Bourjaillat - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/02/2017 - DREAM BERRY 1er North Lincs Components & Bass Tyre Services Handicap Hurdle 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    15/02/2017 - Inseo 2ème Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/02/2017 - PACHA DU POLDER 1er John Hewitt Memorial Open Hunters' Chase 6yo+ - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    02/02/2017 - COMBAT DES TRENTE 1er Prix de la Route des Fermettes - Chantilly (FR)

Janvier 2017

  •  
    31/01/2017 - INSEO 1er Prix de Theze - Pau (FR)
  •  
    28/01/2017 - Pennble 3ème Prix du Bearn - Pau (FR)
  •  
    09/01/2017 - CALLING OUT 1er Betway Conditions Stakes 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    08/01/2017 - CHAMP DE BATAILLE 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2017 - Combat Des Trente 3ème Prix du Bois Amiot - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2017 - INSEO 1er Prix d'Essai - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2017 - L'AMI GABY 1er Prix de Maucor - Pau (FR)
  •  
    01/01/2017 - Roi Des Francs 2ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore (IRE)

Décembre 2016

  •  
    31/12/2016 - THELIGNY 1er Betfred Wishing You a Happy New Year Handicap Hurdle 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    28/12/2016 - DOCTEUR VIGOUSSE 1er Prix de la Vendee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/12/2016 - PROST 1er Prix de Giberville - Deauville (FR)
  •  
    08/12/2016 - ARQUEBUSIER 1er Tfg Group Handicap Chase 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    06/12/2016 - Chesteli 3ème Prix de Bruges - Pau (FR)

Novembre 2016

  •  
    27/11/2016 - Tricky Week 2ème Prix de la Mer - La Martinique (FR)
  •  
    26/11/2016 - LA BAGUE AU ROI 1er Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Newbury (GB)
  •  
    26/11/2016 - Theligny 2ème Bet365 Intermediate Hurdle 4yo+ (L) - Newbury (GB)
  •  
    24/11/2016 - Roi Des Francs 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase 5yo+ (L) - Thurles (IRE)
  •  
    24/11/2016 - Pleuven 2ème River City H (Gr 3) - Churchill Downs (USA)
  •  
    23/11/2016 - Fleurdegris 3ème Prix Maragon - Toulouse (FR)
  • 23/11/2016 - Inseo 3ème Prix Lacourtensourt - Toulouse (FR)
  •  
    19/11/2016 - MARLONNE 1er Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)
  • 17/11/2016 - Pennble 2ème Prix Aero-Constellation - Toulouse (FR)
  •  
    12/11/2016 - Vue Fantastique 2ème Prix Chapeau Rouge - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/11/2016 - LA BAGUE AU ROI 1er Sixt Rent a Car Mares' Novices' Hurdle 4yo+ - Wetherby (GB)
  •  
    08/11/2016 - THELIGNY 1er Weatherbys Hamilton Handicap Hurdle 3yo+ - Lingfield (GB)
  • 06/11/2016 - TRICKY MOON 1er Restaurant l'Ozio-Prix du Regalon - Cavaillon (FR)
  • 05/11/2016 - Combat Des Trente 2ème Prix de la Rize - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - ZACK HOPE 1er Prix Saby Zaraya - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/10/2016 - BORN TO BE BLUE 1er Prix de la Foret Montravail - La Martinique (FR)
  •  
    28/10/2016 - LA BAGUE AU ROI 1er Pektron Electronics for Vehicles Mares' Maiden Hurdle 3yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    26/10/2016 - Matauri Jewel 3ème Prix Kasteel - Saint-Cloud (FR)
  • 25/10/2016 - La Garnerie 2ème Prix du Syndicat des Eleveurs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/10/2016 - Grandgarde 3ème Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)
  • 22/10/2016 - Peintre Francais 2ème Prix des Dauphines - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    11/10/2016 - THELIGNY 1er Molson Coors Novices' Hurdle 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    04/10/2016 - ZACK HOPE 1er Prix de la Divette - Compiegne (FR)
  • 03/10/2016 - PALINODIE 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/10/2016 - DJINN PONTADOUR 1er Prix Velox - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  •  
    25/09/2016 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix Courrier de la Mayenne - Prix de l'Ouest - Craon (FR)
  • 25/09/2016 - FLEURDEGRIS 1er Prix Etienne Pollet - Dax (FR)
  • 23/09/2016 - MATAURI JEWEL 1er Prix de la Societe des Courses de Gournay En Bray - Fontainebleau (FR)
  • 19/09/2016 - Peintre Francais 2ème Prix de Dieppe - Toulouse (FR)
  • 19/09/2016 - DE BON ALOI 1er Px Boucles de la Seine-Trophes du Personnel des Courses &de l'Levag - Saint-Cloud (FR)
  • 19/09/2016 - SOUVERAINETE 1er Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  •  
    14/09/2016 - THELIGNY 1er Barbara Mcleod Memorial Maiden Hurdle 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    12/09/2016 - SYRITA 1er Prix Lavarede - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/09/2016 - L'Ami Gaby 2ème Prix Francis de Luze - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/09/2016 - TRICKY WEEK 1er Prix Maciste Et Sidpour - La Martinique (FR)
  • 11/09/2016 - Tricky Moon 2ème Prix Midi Batterie Pernes - Carpentras (FR)
  •  
    05/09/2016 - PLEUVEN 1er Cliff Guilliams H (L) - Ellis Park (USA)
  •  
    01/09/2016 - Palinodie 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (FR)

Août 2016

  •  
    30/08/2016 - Matauri Jewel 3ème Prix des Statuettes Serge Athlani (Px de la Petite Ferme) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/08/2016 - Syrita 2ème Prix de la Cauviniere - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2016 - SPRING BOK 1er Prix Jacques Cartier - Saint-Malo (FR)
  •  
    23/08/2016 - GENETICS 1er Bathwick Tyres Maiden Auction Stakes 2yo - Newbury (GB)
  •  
    21/08/2016 - TRICKY WEEK 1er Prix Michel Jacoby Koaly - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    21/08/2016 - TRICKY WEEK 1er Prix Michel Jacoby Koaly - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 19/08/2016 - FLEURDEGRIS 1er Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/08/2016 - SHEPTON JOA 1er Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - Nofoemaypass 2ème Prix de Caen - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2016 - Zack Hope 2ème Prix de Saint-Etienne la Thillaye - Deauville (FR)
  • 14/08/2016 - Paris Collection 2ème Prix Judo Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)
  • 14/08/2016 - La Garnerie 2ème Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  •  
    07/08/2016 - Palinodie 3ème Prix du Haras la Quebrada (Argentine) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2016 - Robin Blood 3ème Prix de Saint-Menoux - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2016 - Pleuven 3ème West Virginia House of Delegates Speakers Cup S (L) - Mountaineer Park (USA)
  •  
    05/08/2016 - SYRITA 1er Prix de Criqueville - Deauville (FR)

Juillet 2016

  •  
    31/07/2016 - De Bon Aloi 3ème Grand Handicap des Collectivites Locales - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2016 - Inseo 2ème Prix de Moulins - Vichy (FR)
  • 25/07/2016 - Djinn Pontadour 2ème Prix Christophe Dussau Champion de France des Ecarteurs - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    24/07/2016 - Tricky Week 3ème Grand Prix du Conseil Regional - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 24/07/2016 - La Garnerie 2ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    21/07/2016 - SHEPTON JOA 1er Prix de la Base Aerienne 118 - Mont de Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2016 - Subprime 3ème Prix du Theatre Imperial - Compiegne (FR)
  •  
    14/07/2016 - Zack Hall 3ème Longines Grand Handicap de la Fete Nationale - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/07/2016 - Gargotiere 3ème Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/07/2016 - ZACK HOPE 1er Prix de la Champagne - Compiegne (FR)
  •  
    03/07/2016 - Fleurdegris 3ème Prix de Saint Paul Les Dax - Dax (FR)
  •  
    03/07/2016 - Alpha Joa 3ème Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)
  •  
    01/07/2016 - L'AMI GABY 1er Prix Pays d'Auge Nature Et Conservation (Prix de Saint-Jouin) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  •  
    27/06/2016 - TZAR'S DANCER 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/06/2016 - Pacha Du Polder 3ème John Smith's Summer Cup 5yo+ (L) - Uttoxeter (GB)
  •  
    24/06/2016 - SUBPRIME 1er Prix de Fromainville - Deauville (FR)
  •  
    20/06/2016 - Sabretache 3ème Prix Burgrave Ii - Auteuil (FR)
  •  
    19/06/2016 - De Bon Aloi 3ème Grand Handicap Longines - Chantilly (FR)
  •  
    19/06/2016 - NOFOEMAYPASS 1er Prix de Vern d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/06/2016 - Tricky Week 2ème Grand Prix de France - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    19/06/2016 - Born To Be Blue 2ème Prix des Citronniers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    19/06/2016 - Tricky Week 2ème Grand Prix de France - La Martinique (FR)
  • 18/06/2016 - PLEUVEN 1er Wise Dan Stakes (Gr 2) - Churchill Downs (USA)
  •  
    13/06/2016 - Robin Blood 3ème Prix de l'Hippodrome de la Crau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/06/2016 - La Garnerie 3ème Prix Casino de Neris Les Bains Groupe Tranchant - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    01/06/2016 - Nofoemaypass 3ème Prix d'Orgemont - Chantilly (FR)

Mai 2016

  •  
    31/05/2016 - Wekeela 2ème Gamely Stakes (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  •  
    29/05/2016 - SHEPTON JOA 1er Prix G. Duforez - Dax (FR)
  •  
    22/05/2016 - Reine Pieuse 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  •  
    21/05/2016 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    21/05/2016 - Pleuven 2ème Opening Verse S (L) - Churchill Downs (USA)
  • 15/05/2016 - NOBLE RAVEN 1er Prix du Haras du Petit Tellier - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    15/05/2016 - Insense 2ème Prix de l'Isle Briand - Vins Jean Louis Lhumeau - Angers (FR)
  •  
    14/05/2016 - TZAR'S DANCER 1er Prix Guillaume Javoy - Auteuil (FR)
  •  
    11/05/2016 - De Bon Aloi 2ème Prix de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/05/2016 - GARGOTIERE 1er Prix de la Grange Aux Belles - Chantilly (FR)
  •  
    07/05/2016 - ANTOING 1er Prix Gemix - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/05/2016 - Sabretache 3ème Prix Garage Saint Christophe(Prix des Volcans d'Auvergne) - Moulins (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - L'Ami Gaby 3ème Prix un Enfant Par la Main-Px de Borely - Toulouse (FR)
  • 30/04/2016 - Le Grand Luce 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 29/04/2016 - MAYBERRY 1er Prix du Mont Saint Marc - Compiegne (FR)
  • 26/04/2016 - Spring Bok 3ème Prix Pas de Deux - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/04/2016 - De Bon Aloi 3ème Grand Handicap de Saint-Cloud - Saint-Cloud (FR)
  • 24/04/2016 - GARGOTIERE 1er Prix du Grand Monarque - Chantilly (FR)
  • 24/04/2016 - Palinodie 3ème Prix de Trevise - Chantilly (FR)
  • 23/04/2016 - Shepton Joa 2ème Prix du Cap Croisette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/04/2016 - L'Ami Gaby 2ème Prix de Ligne - Nantes (FR)
  • 21/04/2016 - Grand Guerrier 2ème Prix de la Morhonniere - Nantes (FR)
  • 21/04/2016 - Nanny Cay 3ème Prix du Parc Royal - Compiegne (FR)
  • 19/04/2016 - Syrita 3ème Prix du Belvedere - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/04/2016 - Tzar'S Dancer 2ème Prix Quo Vadis - Auteuil (FR)
  • 16/04/2016 - Insense 2ème Prix le Clos de Bourgogne (Prix de Gennetines) - Moulins (FR)
  •  
    16/04/2016 - Wekeela 2ème Coolmore Jenny Wiley Stakes (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • 12/04/2016 - De Bon Aloi 3ème Prix de Vieillevigne - Nantes (FR)
  • 10/04/2016 - DREAM BERRY 1er Racing Uk Day Pass Just £10 Novices' Hurdle 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    03/04/2016 - TRICKY WEEK 1er Grand Prix des Milers - Ville du Robert - Carrere (Martinique) (FR)
  • 03/04/2016 - Tricky Moon 2ème Prix Archytechta - Carpentras (FR)
  • 03/04/2016 - Sitelle 2ème Prix Buvette "chez Cecile"-Prix Lamaugarny - Montlucon-Neris (FR)
  • 03/04/2016 - Shepton Joa 3ème Prix Raoul Boncour - Angouleme (FR)
  • 03/04/2016 - Palinodie 3ème Prix de Sevres - Saint-Cloud (FR)
  • 02/04/2016 - La Henriade 2ème Prix de Saint-Maixent - Auteuil (FR)
  •  
    02/04/2016 - Calling Out 2ème Betway Doncaster Mile Stakes 4yo+ (L) - Doncaster (GB)

Mars 2016

  • 30/03/2016 - CHAMP DE BATAILLE 3ème Prix Revenge - Enghien-Soisy (FR)
  • 28/03/2016 - Peintre Francais 3ème Prix des Societaires - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/03/2016 - Syrita 2ème Prix du Soissonnais - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2016 - Tricky Week 2ème Prix Henri Vaitilingon - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 19/03/2016 - DOCTEUR VIGOUSSE 1er Prix Jean Claude Evain - Auteuil (FR)
  • 19/03/2016 - Pennble 3ème Prix de Montfort - Prix du Haras de Saint-Vincent - Toulouse (FR)
  • 17/03/2016 - Robin Blood 3ème Prix de Sormiou - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/03/2016 - Peintre Francais 3ème Prix de Coisy - Amiens (FR)
  • 12/03/2016 - PALMERINO 1er Prix du Pays Basque - Saint-Cloud (FR)
  • 09/03/2016 - Nanny Cay 2ème Prix de Clairoix - Compiegne (FR)
  • 09/03/2016 - Royal Blood 3ème Prix d'Arras - Compiegne (FR)
  • 08/03/2016 - De Bon Aloi 2ème Grand Prix des Jonquilles - Nantes (FR)
  • 06/03/2016 - SET DANCER 1er Prix Quitte Ou Double l - Argentan (FR)
  • 06/03/2016 - Reine Pieuse 2ème Prix Souviens Toi - Auteuil (FR)
  • 05/03/2016 - Pennble 2ème Prix de Belmont - Toulouse (FR)
  • 04/03/2016 - Zack Hope 2ème Prix de Louviers - Deauville (FR)
  • 03/03/2016 - COMBAT DES TRENTE 1er Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/03/2016 - PACHA DU POLDER 1er Betfair Switching Saddles Hunters' Chase - Wincanton (GB)

Février 2016

  • 18/02/2016 - ROBIN BLOOD 1er Prix des Bougainvilliers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/02/2016 - L'Ami Gaby 3ème Prix de Geloux - Mont-de-Marsan (FR)
  • 16/02/2016 - ANTOING 1er Prix de la Trinite - Toulouse (FR)
  • 15/02/2016 - PALMERINO 1er Prix d'Houat - Pornichet (FR)
  •  
    14/02/2016 - Tricky Week 2ème Prix Loup Garou - Carrere (Martinique) (FR)
  • 10/02/2016 - ZACK HOPE 1er Prix William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/02/2016 - Zack Hall 2ème Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - GRAND GUERRIER 1er Prix Louis la Caze - Pau (FR)
  • 26/01/2016 - LE MECHOUAR 1er Prix Yves Bachelier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/01/2016 - Zack Hope 3ème Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/01/2016 - ROI DES FRANCS 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas (IRE)
  • 14/01/2016 - Palmerino 2ème Prix Embellie - Pornichet (FR)
  • 10/01/2016 - CHAMP DE BATAILLE 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2015

  • 26/12/2015 - CHAMP DE BATAILLE 2ème Prix du Cap Benat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/12/2015 - REINE PIEUSE 1er Prix Jean de Tauriac - Pau (FR)
  • 23/12/2015 - DOCTEUR VIGOUSSE 1er Prix de Londres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/12/2015 - CALLING OUT 1er Ladbrokes Conditions Stakes - Lingfield (GB)
  • 19/12/2015 - ROI DES FRANCS 1er Promote Your Business At Fairyhouse In 2016 Beginners Chase 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  • 19/12/2015 - MONTDRAGON 1er Nationwidevehiclecontracts.Co.Uk Handicap Hurdle - Haydock (GB)
  • 15/12/2015 - PORLOCK BAY 1er Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  • 07/12/2015 - CHAMP DE BATAILLE 3ème Prix du Col d'Aspin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/12/2015 - LA BAGUE AU ROI 1er Betfred Mobile Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (L) - Huntingdon (GB)
  • 03/12/2015 - BABBO NATALE 1er Prix du Bearn - Pau (FR)
  • 03/12/2015 - ARQUEBUSIER 1er Waltham On the Wolds Handicap Hurdle 3yo+ - Leicester (GB)

Novembre 2015

  •  
    29/11/2015 - MUSIQUE SACREE 1er G.P. Villamejor - Madrid (SPA)
  • 27/11/2015 - REINE PIEUSE 1er Prix de la Fontaine Aux Biches - Fontainebleau (FR)
  • 27/11/2015 - Bonne Franquette 3ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/11/2015 - Porlock Bay 3ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • 15/11/2015 - BABBO NATALE 1er Prix du Pays d'Ancenis - Nantes (FR)
  • 14/11/2015 - Pennble 3ème Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  • 08/11/2015 - Grand Guerrier 2ème Prix Pierre Valentin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 05/11/2015 - Alkekenge 2ème Prix de Virfolet - Pornichet (FR)
  • 03/11/2015 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix Pierre Valentin - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2015 - LA HENRIADE 1er Prix Pierre Baggio - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2015

  •  
    25/10/2015 - SHEPTON JOA 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Agen-le Passage (FR)
  • 25/10/2015 - LA BAGUE AU ROI 1er British Stallion Studs Ebf Mares' Standard Open National Hunt Flat Race - Aintree (GB)
  • 22/10/2015 - DREAM BERRY 1er Prix Hipparque - Auteuil (FR)
  • 18/10/2015 - PALMERINO 1er Prix Decathlon - Niort (FR)
  • 17/10/2015 - CHAMP DE BATAILLE 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 11/10/2015 - La Henriade 2ème Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)
  • 10/10/2015 - Tricky Moon 2ème Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/10/2015 - L'Ami Gaby 2ème Prix du Bacalan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/10/2015 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix du Bacalan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/10/2015 - Nanny Cay 2ème Prix Colonel Aublet - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/10/2015 - Pennble 3ème Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)
  • 02/10/2015 - Rouge Sang 2ème Prix de Montfort - Angers (FR)
  • 01/10/2015 - Peintre Francais 2ème Prix de Paimboeuf - Nantes (FR)
  • 01/10/2015 - BEJAYA 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • 29/09/2015 - Porlock Bay 2ème Prix Northerntown - Enghien-Soisy (FR)
  • 28/09/2015 - Born To Be Blue 3ème Prix d'Artagnan - Vic-Fezensac (FR)
  • 26/09/2015 - CHAMP DE BATAILLE 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 23/09/2015 - Dream Berry 3ème Prix Jumna - Enghien-Soisy (FR)
  • 19/09/2015 - Rouge Sang 2ème Prix Juret (Prix Volney) - Craon (FR)
  • 13/09/2015 - CHEF SCOUT 1er Prix de Chitray - Château-Gontier (FR)
  • 13/09/2015 - Utopiste 3ème Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  • 12/09/2015 - Alkekenge 3ème Prix Foulques Nerra - Château-Gontier (FR)
  • 12/09/2015 - SUBPRIME 1er Prix du Long Rocher - Fontainebleau (FR)
  • 12/09/2015 - LA HENRIADE 1er Prix Or Jack - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/09/2015 - Babbo Natale 3ème Prix Meli Melo - Auteuil (FR)
  • 07/09/2015 - ROSE OF GLORY 1er Prix un Enfant Par la Main - Prix le Paddock (Px Helios Quercus) - Craon (FR)
  • 06/09/2015 - Peintre Francais 3ème Prix Talent - Niort (FR)
  • 04/09/2015 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - Grammatiste 3ème Prix Jean-Pierre Gaspard - Vittel (FR)
  • 24/08/2015 - Le Mechouar 3ème Prix le Rallye - Bar Pmu (Prix de Lignieres) - Moulins (FR)
  • 24/08/2015 - Rouge Sang 3ème Prix du Fort National - Saint-Malo (FR)
  • 24/08/2015 - Nanny Cay 2ème Prix du Gers - Castera-Verduzan (FR)
  • 21/08/2015 - ZACK HOPE 1er Prix Dogga (Prix du Pays d'Auge) - Clairefontaine (FR)
  • 14/08/2015 - Fleurdegris 3ème Prix But Moulins - Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge - Moulins (FR)
  • 14/08/2015 - Zack Hope 2ème Prix Mawatheeq - Deauville (FR)
  • 09/08/2015 - Chef Scout 2ème Prix Colonel Robert Maire - Vittel (FR)
  •  
    09/08/2015 - TRICKY WEEK 1er Grand Prix de la Societe des Courses de Madinina (Gp Ville Lamentin) - Carrere (Martinique) (FR)
  • 05/08/2015 - L'Ami Gaby 3ème Prix Sorovisa - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2015

  • 27/07/2015 - Peintre Francais 2ème Grand Prix de San Sebastian - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2015 - La Henriade 3ème Prix Paul de Rivoyre - La Teste de Buch (FR)
  • 24/07/2015 - Bonne Franquette 3ème Prix Les Ambassadeurs - Les Tabliers Rouges - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2015 - TRICKY WEEK 1er Grand Prix du Conseil Regional - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 13/07/2015 - ZACK HOPE 1er Prix du Conseil General des Yvelines (Prix General Blacque-Belair) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/07/2015 - SUBPRIME 1er Prix de Matignon - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2015 - ROUGE SANG 1er Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2015 - Noa Moon 2ème Prix Raymond Palacin - Castera-Verduzan (FR)
  • 10/07/2015 - ROBIN BLOOD 1er Prix la Cascade/brasserie Martegaux - Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/07/2015 - Peintre Francais 2ème Prix de Lege-Cap Ferret - La Teste de Buch (FR)
  • 05/07/2015 - Chef Scout 3ème Prix General Christian de Castries - Vittel (FR)
  •  
    05/07/2015 - Fleurdegris 2ème Prix Bar Pmu des Mathes - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    05/07/2015 - CHATER ROCK 1er Hoi Ha Hcp - Sha Tin (HK)
  • 02/07/2015 - ROSE OF GLORY 1er Prix de Bacqueville - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - WEKEELA 1er Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 28/06/2015 - Rouge Sang 3ème Prix Sanor la Haye-Pesnel - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 27/06/2015 - Bonne Franquette 2ème Prix d'Hautecombe - Aix-Les-Bains (FR)
  • 25/06/2015 - CHAMP DE BATAILLE 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • 21/06/2015 - Brakina 3ème Prix Lafon Electricite (Prix Jean de Soras) - Aix-Les-Bains (FR)
  • 21/06/2015 - Chef Scout 2ème Gd St-Ch-Cross-Country des Chaux St Pierre - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • 18/06/2015 - Le Mechouar 2ème Prix de l'Ile Saint-Louis - Longchamp (FR)
  •  
    14/06/2015 - Tricky Week 3ème Grand Prix de France - Rci - Carrere (Martinique) (FR)
  • 08/06/2015 - Robin Blood 2ème Prix des Turfistes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/06/2015 - Utopiste 3ème Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)
  • 07/06/2015 - LE MECHOUAR 1er Prix Jean-Pierre Ravoux - Lyon Parilly (FR)
  • 05/06/2015 - Sabretache 3ème Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)
  • 03/06/2015 - Bubble King 2ème Prix Mississipian - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2015

  • 29/05/2015 - L'AMI GABY 1er Prix Pierre de Lorgeril - Nantes (FR)
  • 29/05/2015 - Peintre Francais 2ème Prix Pierre de Lorgeril - Nantes (FR)
  • 24/05/2015 - Wekeela 2ème Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 23/05/2015 - Zack Hope 3ème Prix du Pmu Paris Tenus - Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 21/05/2015 - Subprime 3ème Prix du Bois Larris - Chantilly (FR)
  • 17/05/2015 - Chef Scout 3ème Prix du Haras de Coulonces - Le Pin Au Haras (FR)
  • 17/05/2015 - Noa Moon 3ème Prix de Lubersac - Pompadour (FR)
  •  
    14/05/2015 - ZACK HALL 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/05/2015 - NOBLE RED 1er Prix des Nuits de Fourviere (Px Jean Mallen) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/05/2015 - Utopiste 3ème Prix de Furiani - Biguglia (FR)
  • 08/05/2015 - ROUGE SANG 1er Prix J.p.v. Batiment (Prix de la Bonneville) - Evreux (FR)
  • 04/05/2015 - MONTDRAGON 1er Call Star Sports On 08000 521 321 Novices' Hurdle 4yo+ - Warwick (GB)
  • 03/05/2015 - Fleurdegris 3ème Prix Rageman - Dax (FR)
  • 03/05/2015 - Noa Moon 3ème Prix de la Ville de Limoges - Limoges (FR)
  •  
    02/05/2015 - Wekeela 2ème Prix de la Broutillerie - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2015 - Tricky Week 3ème Grand Prix du Conseil Regional de la Martinique - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2015

  • 27/04/2015 - BONNE FRANQUETTE 1er Prix de l'Office du Tourisme - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 26/04/2015 - SET DANCER 1er Prix R. Crossouard - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    20/04/2015 - Bejaya 2ème Prix de Sceaux d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    20/04/2015 - LA BAGUE AU ROI 1er See "Boyzone" Here 28 June Mares' Intermediate Open National Hunt Flat Race - Newton Abbot (GB)
  • 19/04/2015 - Noa Moon 2ème Prix Athos - Auch (FR)
  • 19/04/2015 - NOBLE RED 1er Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  • 18/04/2015 - ROBIN BLOOD 1er Prix du Fort Saint Jean - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/04/2015 - TRICKY WEEK 1er Prix des Belles Doudous - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    09/04/2015 - NOBLE RAVEN 1er Prix du Palais de la Decouverte - Longchamp (FR)
  •  
    08/04/2015 - Antoing 3ème Prix Guy Hunault - Auteuil (FR)
  •  
    08/04/2015 - In For Dinner 3ème Prix de la Remise Neuve - Chantilly (FR)
  •  
    08/04/2015 - CAY TUNE 1er Prix Maguelonne - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2015 - L'Ami Gaby 3ème Prix des Pyramides - Nantes (FR)
  •  
    07/04/2015 - La Henriade 3ème Prix Hyeres Iii - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    07/04/2015 - Porlock Bay 2ème Prix Ouargla - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/04/2015 - Peintre Francais 3ème Prix Chateau d'Ys - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 05/04/2015 - WEKEELA 1er Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/04/2015 - Robin Blood 2ème Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - LA GARNERIE 1er Prix du Premier Pas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/03/2015 - INSEO 1er Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/03/2015 - FRANCHE ALLIANCE 1er Prix du Mont-Dore - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/03/2015 - Tricky Week 2ème Prix Henri Vaitilingon - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    19/03/2015 - PACHA DU POLDER 1er 2c's Antiques Fairs Open Hunters' Chase - Ludlow (GB)
  •  
    16/03/2015 - ZACK HOPE 1er Prix de Villers Cotteret - Compiegne (FR)
  •  
    11/03/2015 - PORLOCK BAY 1er Prix Golden Tulip-Prix de Sainte-Tulle - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/03/2015 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix de Pau - Toulouse (FR)
  •  
    06/03/2015 - ZACK HALL 1er Prix de Louviers - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2015 - Zack Hope 2ème Prix de Louviers - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2015 - PLEUVEN 1er Allowance Optional Claiming - Gulfstream Park (USA)
  •  
    03/03/2015 - L'AMI GABY 1er Prix de Proce - Nantes (FR)
  •  
    02/03/2015 - CAY TUNE 1er Prix d'Aurillac - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  •  
    27/02/2015 - Babbo Natale 3ème Prix de la Societe des Courses du Pin - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/02/2015 - Franche Alliance 2ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/02/2015 - ZACK HALL 1er Prix de Monte Carlo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2015 - L'AMI GABY 1er Prix de Saint Justin - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/02/2015 - ROI DES FRANCS 1er Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle (Gr 3) - Clonmel (IRE)
  •  
    06/02/2015 - Robin Blood 2ème Prix d'En Vau - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - In For Dinner 3ème Prix des Collettes-Breguieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2015 - INSEO 1er Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    22/01/2015 - IN FOR DINNER 1er Prix de Mons - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2015 - PLEUVEN 1er Allowance Optional Claiming - Gulfstream Park (USA)
  •  
    07/01/2015 - ESPRESSA 1er Prix Fairplay (Prix de la Bastide) - Pau (FR)
  •  
    05/01/2015 - ROI DES FRANCS 1er Thurles.Ie Maiden Hurdle - Thurles (IRE)
  •  
    04/01/2015 - Docteur Vigousse 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/01/2015 - Franche Alliance 3ème Prix Pierre Estrem-Rey - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    26/12/2014 - INSEO 1er Prix des Douets - Deauville (FR)
  •  
    24/12/2014 - DOCTEUR VIGOUSSE 1er Prix Cyborg - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2014 - DOCTEUR VIGOUSSE 1er Prix de la Vesubie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2014 - Espressa 3ème Prix du Pau Hunt Races - Pau (FR)
  •  
    11/12/2014 - In For Dinner 2ème Prix Chambotte - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2014

  • 30/11/2014 - Peintre Francais 3ème Prix Ado de Waru - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    30/11/2014 - MUSIQUE SACREE 1er P. Isabena. - Madrid (SPA)
  •  
    29/11/2014 - La Henriade 2ème Prix Ubu Iii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/11/2014 - BABBO NATALE 1er Prix des Gorges d'Apremont - Fontainebleau (FR)
  • 26/11/2014 - Grand Guerrier 3ème Prix de Sanary - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/11/2014 - Antoing 2ème Prix Geny Courses (Prix Nupsala) - Auteuil (FR)
  •  
    22/11/2014 - Zack Hope 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/11/2014 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/11/2014 - NOBLE RAVEN 2ème Prix Claude Munet - Grand Prix d'Angers - Angers (FR)
  •  
    09/11/2014 - Tricky Week 2ème Prix des Gorges de la Falaise - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    04/11/2014 - La Henriade 2ème Prix de Virelade-Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/11/2014 - CHAMP DE BATAILLE 2ème Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2014 - KAYSERSBERG 1er Bet365.Com Novices' Chase - Wetherby (GB)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - ROUGE SANG 1er Prix de Picardie - Amiens (FR)
  •  
    27/10/2014 - Zack Hall 2ème Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/10/2014 - Libaute 2ème Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/10/2014 - ZACK HOPE 1er Prix Journal Geny Courses (Prix du Bocage Normand) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/10/2014 - DE BON ALOI 1er Prix des Equidays - Deauville (FR)
  • 19/10/2014 - Alkekenge 2ème Prix Chateau du Lyonnat - Angouleme (FR)
  •  
    17/10/2014 - Rouge Sang 3ème Prix de Carrieres Sous Poissy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/10/2014 - KAYSERSBERG 1er Don't Miss the Bet365 Charlie Hall Meeting Handicap Hurdle - Wetherby (GB)
  •  
    12/10/2014 - LE GRAND LUCE 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    10/10/2014 - L'Ami Gaby 2ème Grand Prix des Gentlemen-Riders - Toulouse (FR)
  •  
    08/10/2014 - ANTOING 1er Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  •  
    07/10/2014 - ROI DES FRANCS 1er Season Finale Inh Flat Race - Tipperary (GB)
  •  
    04/10/2014 - Calling Out 3ème Qnb Prix Dollar (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    03/10/2014 - PUGILISTE 1er Prix de Montfort - Angers (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - ZACK HALL 1er Prix du Cercle des Phoceens - Marseille Borely (FR)
  • 28/09/2014 - Alkekenge 3ème Prix Joseph Lavigne - Savenay (FR)
  •  
    28/09/2014 - Docteur Vigousse 3ème Prix de la Caisse d'Epargne - Strasbourg (FR)
  •  
    26/09/2014 - WEKEELA 1er Prix Didier Vezia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/09/2014 - ALKEKENGE 1er Prix Roger Et Gael du Halgouet - Redon (FR)
  •  
    20/09/2014 - Fleurdegris 2ème Prix H. Chevalier du Fau - Craon (FR)
  •  
    20/09/2014 - Calling Out 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    18/09/2014 - De Bon Aloi 2ème Prix Vamos - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/09/2014 - Le Grand Luce 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2014 - Utopiste 2ème Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  • 14/09/2014 - I'LL BE BACK EDL 1er Prix des Bruyeres - Argentan (FR)
  •  
    12/09/2014 - Rouge Sang 3ème Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  • 07/09/2014 - In For Dinner 2ème Prix Francoise Billy - Niort (FR)
  •  
    05/09/2014 - Antoing 2ème Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2014 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix des Platanes - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2014 - ZACK HOPE 1er Grand Prix des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/09/2014 - LE MECHOUAR 1er Prix Henri Ladous - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/09/2014 - Subprime 3ème Prix de Gravelle - Longchamp (FR)
  •  
    03/09/2014 - Zack Hall 2ème Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    01/09/2014 - DE BON ALOI 1er Prix du Nabob - Longchamp (FR)
  •  
    01/09/2014 - Vulcan 3ème Prix Grimaud - Marseille Borely (FR)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - BRAKINA 1er Prix Nissan Moulins (Px des Isles) - Moulins (FR)
  • 24/08/2014 - Fleurdegris 2ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  • 24/08/2014 - Inseo 3ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  •  
    20/08/2014 - Zack Hope 2ème Prix Association Province-Paris (Prix du Pays d'Auge) - Clairefontaine (FR)
  • 17/08/2014 - Alkekenge 3ème Prix de l'Oust - Redon (FR)
  • 15/08/2014 - CHEF SCOUT 1er Prix Colonel Robert Maire - Vittel (FR)
  •  
    12/08/2014 - La Henriade 3ème Prix Alain Grimaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/08/2014 - Zack Hope 2ème Prix Beachcomber-Hotel Paradis Hotel & Golf Club (Prix de Marivel) - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2014 - ZACK HALL 1er Prix Federation Francaise de Cyclotourisme - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2014 - FLEURDEGRIS 1er Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  • 03/08/2014 - SAVIGNE 1er Prix Germaine Bouloumie - Vittel (FR)
  •  
    03/08/2014 - UTOPISTE 1er Prix du Golfe de Pinarello - Zonza (FR)

Juillet 2014

  •  
    28/07/2014 - SUBPRIME 1er Prix Etalon -Zambezi Sun- Haras de la Hetraie (Prix Roseliere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/07/2014 - NOBLE RAVEN 1er Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/07/2014 - Le Mechouar 3ème Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2014 - Peintre Francais 3ème Prix Geny Courses - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/07/2014 - De Bon Aloi 3ème Prix du Grand Parc - Compiegne (FR)
  •  
    14/07/2014 - Antoing 2ème Prix Isabey - Dieppe (FR)
  •  
    13/07/2014 - UTOPISTE 1er Prix de Sainte Lucie de Zonza - Zonza (FR)
  • 13/07/2014 - CHEF SCOUT 1er Prix General Christian de Castries - Vittel (FR)
  •  
    12/07/2014 - FRANCHE ALLIANCE 1er Prix Peugeot Rcz-R (Prix des Peupliers) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/07/2014 - L'AMI GABY 1er Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/07/2014 - NOBLE RAVEN 2ème Prix du Chemin du Viaduc - Chantilly (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - Calling Out 2ème Prix Daphnis (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    29/06/2014 - ZACK HALL 1er Prix de l'Alliance Dax-Biarritz - Dax (FR)
  • 22/06/2014 - CHEF SCOUT 1er Prix Ftpt - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  •  
    21/06/2014 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix Frascati - Auteuil (FR)
  •  
    21/06/2014 - ROUGE SANG 1er Prix d'Uberville - Amiens (FR)
  •  
    18/06/2014 - De Bon Aloi 2ème Prix du Mont Saint-Jean - Compiegne (FR)
  •  
    16/06/2014 - Montdragon 2ème Prix de Royan - Auteuil (FR)
  • 15/06/2014 - Usurpator 3ème Prix Pegaze Evenement (Prix Plantagenets) - Segre (FR)
  •  
    15/06/2014 - Tricky Week 2ème Prix des Cocotiers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    08/06/2014 - Savigne 3ème Prix Depeche du Midi (Px Gerard Sereys) - Toulouse (FR)
  •  
    08/06/2014 - Le Grand Luce 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 01/06/2014 - GRAND GUERRIER 1er Prix Ketch - Dax (FR)

Mai 2014

  •  
    29/05/2014 - Babbo Natale 2ème Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    29/05/2014 - Snow Berry 3ème Prix Domaine Dittiere (Prix Etienne Foucher) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 18/05/2014 - Chef Scout 3ème Prix Laurence Desnoes - Château-Gontier (FR)
  •  
    18/05/2014 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2014 - Tricky Week 3ème Grand Prix du Conseil Regional de la Martinique - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    15/05/2014 - Savigne 3ème Prix Gaston de la Motte - Compiegne (FR)
  •  
    13/05/2014 - Calling Out 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    09/05/2014 - AUVOURS 1er Prix Maubourguet - Auteuil (FR)
  • 08/05/2014 - USURPATOR 1er Prix du Haras de Gouffern - Le Pin Au Haras (FR)
  • 04/05/2014 - Le Mechouar 3ème Prix Parionssurhippodrome.com (Prix Jean de Chavagnac) - Moulins (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Peintre Francais 2ème Prix du Parc Montsouris - Longchamp (FR)
  •  
    26/04/2014 - Le Grand Luce 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 20/04/2014 - L'AMI GABY 1er Prix de la Chartrie - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    20/04/2014 - TZAR'S DANCER 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    19/04/2014 - Le Mechouar 3ème Prix de la Barben - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/04/2014 - Franche Alliance 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    13/04/2014 - TRICKY WEEK 1er Prix des Belles Doudous - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    13/04/2014 - Set Dancer 3ème Prix le Roi Thibaud - Dieppe (FR)
  •  
    13/04/2014 - Cay Tune 2ème Prix Rh Multiservices (Prix de Paques) - Strasbourg (FR)
  •  
    10/04/2014 - Savigne 3ème Prix Ibis-le Galopin Restaurant (Prix de Fontainebleau) - Moulins (FR)
  •  
    03/04/2014 - Libaute 2ème Prix des Bords de Seine - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2014

  •  
    26/03/2014 - ROUGE SANG 1er Prix de Roye - Amiens (FR)
  •  
    23/03/2014 - Tzar'S Dancer 2ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/03/2014 - CHATER ROCK 1er - Sha Tin (HK)
  •  
    22/03/2014 - DOCTEUR VIGOUSSE 1er Prix de la Foret Noire - Strasbourg (FR)
  •  
    21/03/2014 - ZACK HOPE 1er Prix d'Alix - Chantilly (FR)
  •  
    19/03/2014 - CHAMP DE BATAILLE 2ème Prix de la Vanoise - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/03/2014 - Tricky Week 2ème Prix Pegase - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    09/03/2014 - KAYSERSBERG 1er Rase Veterinary Equine Handicap Hurdle - Market Rasen (GB)
  • 09/03/2014 - Docteur Vigousse 2ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  •  
    07/03/2014 - In For Dinner 3ème Prix Mingat Loueur de Vehicules (Prix Colonel Bidault) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/03/2014 - Zack Hope 2ème Prix de Louviers - Deauville (FR)
  •  
    03/03/2014 - Franche Alliance 2ème Prix Spumate - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  •  
    21/02/2014 - TZAR'S DANCER 1er Prix du Canton de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/02/2014 - Zack Hall 3ème Prix de Monte Carlo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2014 - Savigne 2ème Prix Francois de Juge Montespieu - Pau (FR)
  •  
    15/02/2014 - INSEO 1er Prix de Lamolere - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    12/02/2014 - Peintre Francais 3ème Prix des Bourraches - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2014 - ANTOING 1er Prix Antoine Berchon - Pau (FR)
  • 09/02/2014 - SAVIGNE 1er Prix des Bruyeres - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - VALENCIN 1er Prix Pmu Buffet des Gares - Lourdes-Biarritz (Prix de Rontignon) - Pau (FR)
  •  
    25/01/2014 - Inseo 3ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    24/01/2014 - KAYSERSBERG 1er Sky Bet Best Odds Guaranteed Handicap Hurdle - Doncaster (GB)
  •  
    23/01/2014 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix de Mons - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2014 - Zack Hope 3ème Prix du Docteur Gazagnaire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2014 - TRICKY WEEK 1er Grand Prix du Conseil General de la Martinique 2014 - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    10/01/2014 - Espressa 2ème Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)
  •  
    07/01/2014 - Savigne 2ème Prix Michel Linares - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2014 - AUVOURS 1er Prix de l'Auvergne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/01/2014 - ANTOING 1er Prix Alfred Torrance - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    26/12/2013 - AUVOURS 1er Prix du Pays de Loire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/12/2013 - L'Ami Gaby 3ème Prix de la Roche - Deauville (FR)
  •  
    21/12/2013 - Pleuven 3ème Dania Beach Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    17/12/2013 - FRANCHE ALLIANCE 1er Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  •  
    15/12/2013 - ESPRESSA 1er Prix de Saint-Jammes - Pau (FR)
  •  
    12/12/2013 - Valencin 2ème Prix du Comite - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/12/2013 - Ad Libitum 2ème Grand Prix des Jeunes Jockeys - Toulouse (FR)
  •  
    09/12/2013 - Auvours 3ème Prix du General du Corail - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2013 - Tricky Week 3ème Prix de la Creche - Carrere (Martinique) (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/11/2013 - Pugiliste 3ème Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  •  
    22/11/2013 - VALENCIN 1er Prix de Croix Luizet - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix Danube Automobiles-Skoda Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  •  
    11/11/2013 - CALLING OUT 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  •  
    10/11/2013 - Parigny 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/11/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  •  
    31/10/2013 - LIBAUTE 1er Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 28/10/2013 - Ad Libitum 2ème Prix de Longchamp - Vire (FR)
  •  
    25/10/2013 - Pugiliste 3ème Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/10/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2013 - Peintre Francais 3ème Prix Cardmania - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/10/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix Asselco (Px. Colonel Patrice Lair) - Angers (FR)
  •  
    15/10/2013 - Palmerino 3ème Prix Luna Wells - Angers (FR)
  •  
    09/10/2013 - Libaute 2ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  •  
    28/09/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    26/09/2013 - Calling Out 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/09/2013 - Alkekenge 2ème Prix du Pays de Retz - Machecoul (FR)
  •  
    21/09/2013 - Tzar'S Dancer 3ème Prix Chateau de Craon - A.p.g.o.-Reverdy - Craon (FR)
  •  
    20/09/2013 - FETAN JOA 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2013 - SHERGARINA 1er Prix Francois Blanc - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2013 - PUGILISTE 1er Prix du Domaine du Petit Clocher Clere sur Layon - Cholet (FR)
  •  
    11/09/2013 - LIBAUTE 1er Prix de la Fee du Mas - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/09/2013 - VALENCIN 1er Prix du Rhone - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/09/2013 - Fetan Joa 3ème Prix de Tolbiac - Longchamp (FR)

Août 2013

  • 31/08/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix General de Torquat - Ploermel (FR)
  • 25/08/2013 - Chef Scout 2ème Prix Jean-Pierre Gaspard - Vittel (FR)
  •  
    25/08/2013 - TRICKY WEEK 1er Prix de la Mahaudiere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    19/08/2013 - SWENI HILL 1er Prix Fatigue Et Somnolence Au Volant (Prix du Grand Jardin) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2013 - CALLING OUT 1er Prix d'Agonges - Vichy (FR)
  •  
    11/08/2013 - Tricky Week 3ème Grand Prix de la Ville du Lamentin - Carrere (Martinique) (FR)
  • 11/08/2013 - Sissonne 2ème Prix Augustin Champion - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    07/08/2013 - Shergarina 3ème Prix Gustave Eiffel - Vichy (FR)

Juillet 2013

  •  
    31/07/2013 - ZACK HALL 1er Grand Prix D'Avenches - Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)
  • 21/07/2013 - SHERGARINA 1er Prix Maison de la Presse (Prix de Lausanne) - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    21/07/2013 - Tricky Week 2ème Grand Prix du Conseil Regional - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    20/07/2013 - Auvours 3ème Prix "mag Presse Hyper U" a Touques (Prix des Erables) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/07/2013 - Fetan Joa 3ème Prix Ombrette - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2013 - PUGILISTE 1er Prix de Liffre - Saint-Malo (FR)
  • 14/07/2013 - In For Dinner 3ème Prix Henri Maillard - Senonnes-Pouance (FR)
  • 14/07/2013 - Chef Scout 2ème Grand St-Ch-C-C. de la Ville du Dorat - Le Dorat (FR)
  •  
    13/07/2013 - PLEUVEN 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Alkekenge 3ème Prix de la Riviere - Erbray (FR)
  •  
    26/06/2013 - Shergarina 3ème Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    24/06/2013 - Fetan Joa 2ème Prix du Jardin Anglais - Chantilly (FR)
  •  
    24/06/2013 - PLEUVEN 1er Prix du Jardin Anglais - Chantilly (FR)
  • 23/06/2013 - Chef Scout 2ème Gd St-Ch-Cross-Country des Chaux St Pierre - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • 16/06/2013 - Alkekenge 3ème Prix des Pmu - Niort (FR)
  •  
    16/06/2013 - TRICKY WEEK 1er Prix des Citronniers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    15/06/2013 - ZACK HALL 1er Grand Prix de Lyon (5eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 10/06/2013 - Shergarina 3ème Prix de l'Association des Proprietaires Paris-Province - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/06/2013 - Le Grand Luce 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    05/06/2013 - Toscata 3ème Prix des Orchidees - La Teste de Buch (FR)
  • 03/06/2013 - Sissonne 2ème Prix de l'Anjou - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 02/06/2013 - Ad Libitum 3ème Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 02/06/2013 - Pleuven 3ème Prix des Cyclamens - Lyon Parilly (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - NEW ELITE 1er Prix de Rueil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2013 - Mazurie 3ème Prix Alec Carter - Compiegne (FR)
  •  
    25/05/2013 - Zack Hall 3ème 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/05/2013 - Usurpator 2ème Prix Harmand Location Vente Ifor Williams - Angouleme (FR)
  •  
    19/05/2013 - Le Grand Luce 3ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Questarabad (Prix de Longchamp) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/05/2013 - Valencin 2ème Prix des Champarts - Chantilly (FR)
  • 12/05/2013 - Alkekenge 2ème Prix de Vannes Agglo - Vannes (FR)
  •  
    10/05/2013 - Transcendante 3ème Prix Pansa - Auteuil (FR)
  •  
    07/05/2013 - Pleuven 2ème Prix du Premier Pas - Chantilly (FR)
  • 05/05/2013 - Chef Scout 3ème Prix du Haras de Gouffern - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    05/05/2013 - TRICKY WEEK 1er Grand Prix du Conseil Regional de la Martinique - Carrere (Martinique) (FR)
  • 04/05/2013 - Pugiliste 2ème Prix de Vimoutiers - Argentan (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Mazurie 3ème Prix L. Moynac - Dax (FR)
  •  
    27/04/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2013 - Zack Hall 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  •  
    23/04/2013 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix d'Aigremont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/04/2013 - Libaute 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/04/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix de la Butte Mortemart - Chateaubriant (FR)
  •  
    19/04/2013 - Auvours 2ème Prix Styrax - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/04/2013 - Valencin 3ème Prix du Poteau Neuf - Chantilly (FR)
  • 15/04/2013 - Rive Sarthe 2ème Prix de Pons - Agen-le Passage (FR)
  •  
    15/04/2013 - Fetan Joa 2ème Prix Memorandum - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/04/2013 - NEW ELITE 1er Prix Memorandum - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/04/2013 - LE MECHOUAR 1er Prix Andre Carrus - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/04/2013 - NEW ELITE 1er Prix des Violettes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/04/2013 - TRICKY WEEK 1er Grand Prix de France - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    05/04/2013 - Auvours 3ème Prix the Coyote - Auteuil (FR)
  • 01/04/2013 - Sizalia 3ème Prix Jollan de Clerville - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • 01/04/2013 - Alkekenge 3ème Prix Sonzyeux - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Mars 2013

  •  
    26/03/2013 - Fetan Joa 2ème Prix du Debut - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/03/2013 - TRICKY WEEK 1er Grand Prix des 3 Ans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    19/03/2013 - Zack Hope 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 17/03/2013 - VALEUR AJOUTEE 1er Prix de la Victoire - Durtal (FR)
  •  
    16/03/2013 - Zack Hall 2ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  •  
    11/03/2013 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix du Polygone - Compiegne (FR)
  •  
    09/03/2013 - ZACK HOPE 1er Prix Teddy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/03/2013 - Franche Alliance 2ème Prix Spumate - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    03/03/2013 - TRICKY WEEK 1er Poule d'Essai - Carrere (Martinique) (FR)
  • 03/03/2013 - ESPRESSA 1er Prix Bernard Marlin (Px. Irles) - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    02/03/2013 - PACHA DU POLDER 1er Stanjames Supporting Greatwood Gold Cup (Gr 3) - Newbury (GB)

Février 2013

  •  
    27/02/2013 - VALENCIN 1er Prix de Vaulx En Velin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/02/2013 - Auvours 3ème Prix Oiseleur - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    20/02/2013 - ZACK HALL 1er Prix de Monte Carlo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2013 - Peintre Francais 3ème Prix de Cavaillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2013 - Auvours 2ème Prix de Montigny sur Loing - Fontainebleau (FR)
  • 17/02/2013 - SAVIGNE 1er Prix Jobic Severe - Machecoul (FR)
  •  
    17/02/2013 - TRICKY WEEK 1er Prix des Anthuriums - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    14/02/2013 - Espressa 3ème Prix Francois Mathet - Pau (FR)
  •  
    07/02/2013 - PEINTRE FRANCAIS 1er Prix d'En Vau - Marseille Borely (FR)
  • 02/02/2013 - Espressa 2ème Prix de la Douze - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2013

  •  
    16/01/2013 - Zack Hope 3ème Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2013 - Valencin 3ème Prix des Haras - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/01/2013 - Franche Alliance 2ème Prix Optic 2000 Pedarregaix (Prix de la Bigorre) - Pau (FR)
  •  
    06/01/2013 - TRICKY WEEK 1er Prix de la Reprise - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    02/01/2013 - Auvours 3ème Prix Fragonard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    25/12/2012 - Peintre Francais 3ème Prix des Castillets - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2012 - AUVOURS 1er Prix de Glasgow - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/12/2012 - Reine Angevine 3ème Navan Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Navan (IRE)
  •  
    08/12/2012 - FRANCHE ALLIANCE 1er Prix d'Assat - Pau (FR)
  •  
    07/12/2012 - Pacha Du Polder 2ème Sportingbet Future Stars Chase (L) - Sandown (GB)

Novembre 2012

  •  
    28/11/2012 - TRANSCENDANTE 1er Handicap de la Maine - Angers (FR)
  •  
    25/11/2012 - LIBAUTE 1er Prix André Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2012 - REINE ANGEVINE 1er Follow Gowran Park On Facebook Novice Hurdle 4yo - Gowran Park (IRE)
  •  
    21/11/2012 - Le Grand Luce 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/11/2012 - Festivite 3ème Prix du Parc de Gerland - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/11/2012 - Transcendante 2ème Prix des Jardins du Mail - Angers (FR)
  •  
    05/11/2012 - KAYSERSBERG 1er Weatherbys Foreign Exchange "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Kempton (GB)
  • 04/11/2012 - Le Mechouar 2ème Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/11/2012 - Le Jonchet 2ème Prix de Besançon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/11/2012 - TADJIKE 1er Prix Ginetta II - Pornichet (FR)
  • 01/11/2012 - SIZALIA 1er Prix Claude Rouget - Durtal (FR)

Octobre 2012

  •  
    28/10/2012 - Utopiste 2ème Prix du Mesnil - Argentan (FR)
  •  
    25/10/2012 - MARFAUX 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  •  
    20/10/2012 - Auvours 2ème Prix de l'Aisne - Auteuil (FR)
  • 15/10/2012 - Pugilat 2ème Prix d'Agen - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    14/10/2012 - Le Grand Luce 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 14/10/2012 - Usurpator 2ème Prix Dekra-Norisko Control Auto - Angouleme (FR)
  • 14/10/2012 - Utopiste 2ème Prix du Haras d'Omméel - Le Pin-Au-Haras (FR)
  •  
    13/10/2012 - L'Ami Gaby 2ème Prix des Lionnes - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/10/2012 - Valencin 3ème Prix Flamant - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/10/2012 - REINE ANGEVINE 1er Thomastown Maiden Hurdle 4yo - Gowran Park (IRE)
  •  
    04/10/2012 - Marfaux 2ème Prix Bayonnet - Auteuil (FR)
  •  
    03/10/2012 - L'Ami Gaby 3ème Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)

Septembre 2012

  •  
    28/09/2012 - Zack Hall 3ème Prix Duc D'Alburquerque - Saint-Cloud (FR)
  • 23/09/2012 - ARGOVIE 1er Grande Course de Haies de Roberty - Avignon (FR)
  • 23/09/2012 - Pugilat 2ème Prix de la Societe Jubien - Niort (FR)
  •  
    21/09/2012 - Transcendante 2ème Prix de Massy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/09/2012 - FESTIVITE 1er Prix de la Piste Ronde - Chantilly (FR)
  •  
    18/09/2012 - Zack Hope 2ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2012 - CHATEAUDUN 1er Prix de l'Artel - Castelsarrasin (FR)
  • 09/09/2012 - Alkekenge 3ème Prix des Benevoles - Redon (FR)
  • 09/09/2012 - CHATEAUDUN 1er Prix Entreprise Bernard Lechelle - Jarnac (FR)
  •  
    03/09/2012 - Kapirovska 3ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne - Craon (FR)
  •  
    02/09/2012 - Grammatiste 3ème Grand Cross Country de Craon-Crystal Cup - Prix Guebrian - Craon (FR)
  • 02/09/2012 - PUGILAT 1er Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  • 02/09/2012 - RIVE SARTHE 1er Prix Henri de Lotherie - Jarnac (FR)
  •  
    01/09/2012 - Tadjike 3ème Prix Jean-marie Boulay Son Video - Craon (FR)

Août 2012

  •  
    31/08/2012 - REINE ANGEVINE 1er Pat O'Sullivan Catering Equipment Flat Race 4yo - Killarney (IRE)
  • 29/08/2012 - Rive Sarthe 2ème Prix de la Maison Courvoisier - Jarnac (FR)
  •  
    28/08/2012 - Festivite 2ème Prix de Valletot - Deauville (FR)
  • 27/08/2012 - CHATEAUDUN 1er Prix Groupama - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  •  
    26/08/2012 - Zack Hope 3ème Grand Handicap Casino Barriere de Deauville - Deauville (FR)
  • 26/08/2012 - Utopiste 2ème Prix du Centre Leclerc - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    17/08/2012 - L'Ami Gaby 3ème Prix du Carre Barriere - Pornichet (FR)
  • 14/08/2012 - PUGILAT 1er Prix Chateau-Monluc - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    10/08/2012 - MALKOVA 1er - Mijas (SPA)
  •  
    03/08/2012 - KAPIROVSKA 1er Prix de Saint-Etienne la Thillaye - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2012 - Tricky Week 3ème Criterium du Bequet- Ventes Osarus - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/08/2012 - DARSHANA 1er Prix de la Federation - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    01/08/2012 - GRAMMATISTE 1er Prix Marc Boudot - Vichy (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - Pugilat 2ème Prix de la Palmyre - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    28/07/2012 - Tadjike 2ème Prix Paul Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    24/07/2012 - Utopiste 2ème Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  • 23/07/2012 - Heraut D'Arme 3ème Prix de Fresnay - Plesse (FR)
  • 22/07/2012 - GRAMMATISTE 1er Prix Maurice Aubry - Vittel (FR)
  •  
    21/07/2012 - TZAR'S DANCER 1er Prix du Quartier Morny Oliffe - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/07/2012 - Argovie 3ème Prix Francois de Ganay - Dieppe (FR)
  • 14/07/2012 - Chef Scout 3ème Grand St-ch-c-c. de la Ville du Dorat - Le Dorat (FR)
  • 13/07/2012 - TADJIKE 1er Prix de Blain - Pornichet (FR)
  •  
    10/07/2012 - TRICKY WEEK 1er Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  • 08/07/2012 - Chateaudun 3ème Prix d'Avensac - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • 01/07/2012 - Chateaudun 3ème Prix de la Tenareze - Castera-Verduzan (FR)
  • 01/07/2012 - GRAMMATISTE 1er Prix General Christian de Castries - Vittel (FR)

Juin 2012

  • 24/06/2012 - Argovie 3ème Prix Blue Panis - Gemozac (FR)
  • 17/06/2012 - Rive Sarthe 2ème Prix les Mathes- la Palmyre - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 17/06/2012 - Heraut D'Arme 3ème Prix les Mathes- la Palmyre - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 17/06/2012 - CHEF SCOUT 1er Gd St-ch-cross-country des Chaux St Pierre - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  •  
    16/06/2012 - Savigne 3ème Prix Radio Espace 96.9 - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/06/2012 - Marfaux 2ème Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)
  •  
    11/06/2012 - Valencin 2ème Prix de L'Ecole Militaire - Longchamp (FR)
  • 11/06/2012 - Sizalia 2ème Prix Etancheite Nazairienne - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/06/2012 - LE GRAND LUCE 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (FR)
  • 10/06/2012 - Grammatiste 2ème Prix Martine Et Michel Lutz - Strasbourg (FR)
  • 03/06/2012 - Heraut D'Arme 3ème Prix Haras du Berlais - Angouleme (FR)
  • 03/06/2012 - La Gabarre 3ème Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    01/06/2012 - Franche Alliance 2ème Prix des Lecques - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  • 27/05/2012 - CAFFEA 1er Prix All Along - Lisieux (FR)
  •  
    25/05/2012 - Utopiste 2ème Prix Garage Auvity Mercedes - Moulins (FR)
  •  
    20/05/2012 - LE GRAND LUCE 1er Gras Savoye Risk Consulting Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2012 - Chef Scout 2ème Prix Laurence Desnoes - Château-Gontier (FR)
  • 17/05/2012 - Alkekenge 2ème Prix du Donjon - Le Grand Fougeray (FR)
  •  
    13/05/2012 - Sissonne 3ème Prix Ouest-France Handi Cheval - Méral (FR)
  •  
    12/05/2012 - VALENCIN 1er Prix du Tremblay - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    07/05/2012 - ZACK HALL 1er Prix Girl Friend - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/05/2012 - Marfaux 2ème Prix Ex Voto - Auteuil (FR)
  • 01/05/2012 - La Barinia 3ème Prix du Mont Saint Michel - Saint-Brieuc (FR)

Avril 2012

  •  
    29/04/2012 - SIZALIA 1er Richmond Brissac Trophee - Angers (FR)
  •  
    28/04/2012 - FESTIVITE 1er Prix de la Baraque Chaalis - Chantilly (FR)
  •  
    28/04/2012 - LE GRAND LUCE 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2012 - TZAR'S DANCER 1er Prix Questarabad - Compiegne (FR)
  •  
    21/04/2012 - PACHA DU POLDER 1er Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr (GB)
  •  
    21/04/2012 - LA PALLADIENNE 1er Prix du Pays D'Argentan - Argentan (FR)
  •  
    10/04/2012 - MISTER FARMER 1er Fairyhouse Committee Handicap Chase 5yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    09/04/2012 - MARFAUX 1er Prix Prince Hindou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/04/2012 - LA BARINIA 1er Prix de Saint-Cloud - Vire (FR)
  •  
    06/04/2012 - Parigny 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2012 - GRAMMATISTE 1er Prix Martine Lutz - Nancy (FR)

Mars 2012

  •  
    27/03/2012 - FRANCHE ALLIANCE 1er Prix de Lacanau - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    21/03/2012 - KAYSERSBERG 1er Flat Season Is Next Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Warwick (GB)
  •  
    04/03/2012 - Parigny 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Janvier 2012

  •  
    26/01/2012 - PACHA DU POLDER 1er Trooper Richman 50th Birthday Novices' Chase 5yo+ - Warwick (GB)

Décembre 2011

  •  
    29/12/2011 - KAYSERSBERG 1er Crabbie's Spiffing Alcoholic Ginger Beer Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Doncaster (GB)

Novembre 2011

  •  
    30/11/2011 - ALKALI 1er Prix du Tunnel Saint-Laurent - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/11/2011 - VALENCIN 1er Prix de Floirac - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    16/11/2011 - LE JONCHET 1er Prix Des Coudraies - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    07/11/2011 - FESTIVITE 1er Prix de Jouy le Moutier - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/11/2011 - PACHA DU POLDER 1er Enhanced Sps @bluesq.Com Beginners' Chase 4yo+ - Sandown (GB)

Octobre 2011

  •  
    24/10/2011 - KAPIROVSKA 1er Prix Auriban - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/10/2011 - SISSONNE 1er Prix Colonel Martin - Saumur (FR)
  •  
    16/10/2011 - GRAMMATISTE 1er Prix Serge Thanry - Nancy (FR)

Septembre 2011

  •  
    17/09/2011 - CHATEAUDUN 1er - Castelsarrasin (FR)
  •  
    12/09/2011 - FESTIVITE 1er - Saint-Cloud (FR)

Août 2011

  •  
    28/08/2011 - GRAMMATISTE 1er - Vittel (FR)
  •  
    08/08/2011 - KAPIROVSKA 1er Poule d'Essai à 37,5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/08/2011 - LA VENDANGE 1er - Vichy (FR)

Juillet 2011

  •  
    26/07/2011 - UTOPISTE 1er - Pornichet (FR)
  •  
    23/07/2011 - ARGOVIE 1er Prix Atelier Flambard (Prix Des Troenes) - Clairefontaine (FR)
  •  
    08/07/2011 - FESTIVITE 1er - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2011 - CHATEAUDUN 1er - Longchamp (FR)

Juin 2011

  •  
    29/06/2011 - TRESMALIN 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2011

  •  
    29/05/2011 - PARIGNY 1er Prix Tanerko - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2011 - PARIGNY 1er Prix Pot D'Or - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2011 - Zack Hall 2ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    03/05/2011 - L'AMI GABY 1er - Compiegne (FR)

Avril 2011

  •  
    10/04/2011 - HERAUT D'ARME 1er - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2011

  •  
    30/03/2011 - PACHA DU POLDER 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    27/03/2011 - MALKOVA 1er - Madrid (SPA)

Février 2011

  •  
    11/02/2011 - ARGOVIE 1er Prix Leon Daran - Pau (FR)
  •  
    09/02/2011 - MISTER FARMER 1er - Ludlow (GB)

Janvier 2011

  •  
    07/01/2011 - LA VENDANGE 1er - Deauville (FR)

Décembre 2010

  •  
    22/12/2010 - L'AMI GABY 1er - Deauville (FR)

Novembre 2010

  •  
    28/11/2010 - PARIGNY 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2010 - RIVE SARTHE 1er - Toulouse (FR)
  •  
    07/11/2010 - LE JONCHET 1er Prix Pertemps (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  •  
    31/10/2010 - MALKOVA 1er - San Sebastian (SPA)
  •  
    05/10/2010 - PARIGNY 1er Prix Robert Bates - Auteuil (FR)
  •  
    02/10/2010 - GRAMMATISTE 1er - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2010

  •  
    23/09/2010 - ZACK HALL 1er Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/09/2010 - TADJIKE 1er - Dax (FR)
  •  
    19/09/2010 - RAPPEL A L'ORDRE 1er Prix De La Fosse - Ecommoy (FR)

Août 2010

  •  
    17/08/2010 - ARGOVIE 1er Prix G.Branere - Dax (FR)
  •  
    15/08/2010 - CHEF SCOUT 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/08/2010 - ALKALI 1er - Vichy (FR)

Juillet 2010

  •  
    20/07/2010 - FESTIVITE 1er - Vichy (FR)

Juin 2010

  •  
    27/06/2010 - ZACK HALL 1er - Saint-Cloud (FR)

Mai 2010

  •  
    24/05/2010 - ZACK HALL 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  •  
    27/03/2010 - MISTER FARMER 1er - Navan (IRE)

Février 2010

  •  
    17/02/2010 - HERAUT D'ARME 1er - Toulouse (FR)

Novembre 2009

  •  
    23/11/2009 - TRANSCENDANTE 1er - Argentan (FR)

Octobre 2009

  •  
    11/10/2009 - CHEF SCOUT 1er - Saumur (FR)

Août 2009

  •  
    29/08/2009 - CHEF SCOUT 1er - Ploermel (FR)

Juillet 2009

  •  
    26/07/2009 - CHATEAUDUN 1er - L'Isle-sur-Sorgue (FR)

Juin 2009

  •  
    27/06/2009 - SIZALIA 1er - Nantes (FR)

Juillet 2008

  •  
    18/07/2008 - Rock Harmonie 2ème Prix de becquet saint-lucien - Chantilly (FR)

Avril 2008

  •  
    26/04/2008 - Melody Break 2ème PREMIO SEREGNO (L) - Milan (ITY)

Novembre 1993

  •  
    27/11/1993 - Chef De Clan 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 1993

  •  
    04/10/1993 - CHEF DE CLAN 1er Prix de l'Avenir - Nantes (FR)

Septembre 1993

  •  
    13/09/1993 - CHEF DE CLAN 1er Prix Richard de Gennes - Craon (FR)

Août 1993

  •  
    17/08/1993 - CHEF DE CLAN 1er - Pornichet (FR)

Juillet 1993

  •  
    05/07/1993 - CHEF DE CLAN 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
557Mashka F13
Exceed And Excel x Mambia
Exceed And ExcelMambia
812Sizeniere F17
Red Dubawi x Sizalia
Red DubawiSizalia
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
816High Blood F08
High Yield x Young Blood
High YieldYoung BloodRacheté 1 000€
825Avant Hier F15
Kapgarde x Artofmen
KapgardeArtofmen 3 000€ YORTON FARM STUD
829Beni Abbes F05
Saint Des Saints x Bekkaria
Saint Des SaintsBekkaria 4 500€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
870N (HIGH BLOOD 2020) M20
It'S Gino x High Blood
It'S GinoHigh Blood 1 500€ HARAS DES FAUNES
896Libline F16
Martaline x Libaute
MartalineLibaute 11 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
513Gilou Jaguen M18
Bathyrhon x Don'Aristarque
BathyrhonDon'Aristarque 17 000€ ADAM BLOODSTOCK pr : Philipp & Louisa CARBERRY
662CHESTINO M19
It'S Gino x Chesteli
It'S GinoChesteli 11 000€ RICHARD VENN / MARTIN RICE
732SPILOU M19
Spider Flight x Loulane
Spider FlightLoulane 16 000€ JH BLOODSTOCK LTD
735AMIE DE COEUR F19
Doctor Dino x Ma Chere Amie
Doctor DinoMa Chere Amie 10 000€ Grgoire LEENDERS
779RINGO STAR M19
Prince Gibraltar x RING MY BELL
Prince GibraltarRING MY BELLRacheté 2 000€
799GOLD DANCER M19
Doctor Dino x Steel Dancer
Doctor DinoSteel Dancer 72 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
38BOXEUSE F19
Storm The Stars x Castagne
Storm The StarsCastagneRacheté 1 000€
55FIRST REPORTED F19
Storm The Stars x DELLA VALLE
Storm The StarsDELLA VALLE 4 000€ AGENCE BHB
171KICKS AND BITES F19
American Devil x Peinture Celeste
American DevilPeinture Celeste 2 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
63CHATEAU FORT M19
Footstepsinthesand x Gargotiere
FootstepsinthesandGargotiere 95 000€ AL SHAQAB RACING
374PEDROCHEC M19
Pedro The Great x Inner Beauty
Pedro The GreatInner Beauty 45 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
441SO RELIABLE M19
Reliable Man x Newcomer
Reliable ManNewcomer 16 000€ Philippe SOGORB
460N (PLEBEYA 2019) M19
Recorder x Plebeya
RecorderPlebeya 20 000€ MAB AGENCY
520PERDRIOLLE F19
Pedro The Great x Subprime
Pedro The GreatSubprime 21 000€ Rodolphe COLLET
636N (FEE REVEE 2019) F19
Al Wukair x Fee Revee
Al WukairFee Revee 10 000€ SARONA FARM
679JARDINIER M19
Whitecliffsofdover x La Garnerie
WhitecliffsofdoverLa Garnerie 25 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
729PALM CLUB M19
Elm Park x PALMERIADE
Elm ParkPALMERIADE 13 000€ Krzyztof ZIEMIANSKI
757SAISON FROIDE F19
Sri Putra x Sizalia
Sri PutraSizalia 20 000€ Paul NATAF
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0098SAMYNTHYA F18
Style Vendome x Samyntha
Style VendomeSamyntha 2 000€ SARL GRASSFIELDS
0188Valaway F03
Gold Away x Very Mighty
Gold AwayVery MightyNon vendu
0266La Palladienne F08
Country Reel x Dancereine
Country ReelDancereineRacheté 1 000€
0286N (EXCITANTE 2019) M19
Hunter'S Light x EXCITANTE
Hunter'S LightEXCITANTE 7 000€ Guy CHEREL
0327Calcite F11
Sulamani x Jaillissante
SulamaniJaillissanteNon vendu
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
231Sundancer F07
Hernando x Sahara Sunrise
HernandoSahara SunriseRacheté 28 000€
344BUBBLE ART F
Mastercraftsman x Bubble Back
MastercraftsmanBubble BackRacheté 20 000€
440Elegant Beauty F05
Olden Times x La Papagena
Olden TimesLa Papagena 16 000€ NATAF Paul
593WALDAMA F15
Dabirsim x Walburga
DabirsimWalburgaAmiable 5 000€
705N (FRANAMANAGH 2019) F19
Counterattack x FRANAMANAGH
CounterattackFRANAMANAGH 1 500€ COLE Daniel
792NOBLE RAVEN F
Raven'S Pass x Noble Ginger
Raven'S PassNoble Ginger 8 500€ OUTSIDER BLOODSTOCK
793N (NOTRE AUTORITE 2019) F19
Counterattack x Notre Autorite
CounterattackNotre AutoriteNon vendu
804PALMERIADE F03
Kouroun x Palmeria
KourounPalmeriaAmiable 6 500€
815FRANAMANAGH F
Footstepsinthesand x Prevarication
FootstepsinthesandPrevarication 3 500€ ROMDHANE Zied
840SEMUR F14
Tin Horse x Sizal
Tin HorseSizalAmiable 9 000€
881GRANDE CAVALE F
Ballingarry x Allee Sarthoise
BallingarryAllee Sarthoise 23 000€ MULLINS George
940NUIT DE GUERRE F
April Night x Guerre Froide
April NightGuerre Froide 9 000€ THE BLUE SPIRIT
1029ALL ACTION F
No Risk At All x Reaction Rapide
No Risk At AllReaction Rapide 13 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
299SYMPHORINE F
Spanish Moon x Snow Berry
Spanish MoonSnow Berry 15 000€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
315HEALING TOUCH F
Doctor Dino x Touch Of Amber
Doctor DinoTouch Of AmberRacheté 10 000€
395EPIMONI M
Night Wish x In Love New
Night WishIn Love New 24 000€ AGENCE BHB
409DUNGARVAN M16
Dunkerque x La Palladienne
DunkerqueLa Palladienne 22 000€ COTTIN David
454ROYAL BOX F18
Doctor Dino x Reine Cenomane
Doctor DinoReine Cenomane 55 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
260GALACTICA F18
Dabirsim x Garmerita
DabirsimGarmerita 32 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
389N (ALKHANA 2018) F18
Territories x Alkhana
TerritoriesAlkhanaRacheté 54 000€
557KICK BOXING M/0
Scissor Kick x Dulce De Leche
Scissor KickDulce De Leche 6 500€ ESCUDER Christophe
567CITY REV M
Elusive City x Fee Revee
Elusive CityFee Revee 10 000€ MANDORE INTERNATIONAL / D. GUILLEMIN
572L'Esquive F18
Myboycharlie x Haute Couture
MyboycharlieHaute Couture 16 000€ MARCIALIS Andrea
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
302Cartesienne F12
Gris De Gris x Russie
Gris De GrisRussieAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
128Noble Ginger F04
Generous x Nataliana
GenerousNataliana 9 000€ NATAF Paul
208Shepton Joa F13
Kentucky Dynamite x Sherakat
Kentucky DynamiteSherakat 4 000€ PAYSAN Nicolas
334La Panne F18
Dunkerque x Capuccina
DunkerqueCapuccina 3 000€ BRAEM Nicole
392Capuccina F03
Lavirco x Galaxie
LavircoGalaxieAbsent
412Lajjah F12
Invincible Spirit x Idilic Calm
Invincible SpiritIdilic Calm 45 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
471Dine F11
Dutch Art x Masakala
Dutch ArtMasakalaRacheté 8 000€
479Mrs Frosty F13
SILVER FROST x MISDIRECT
SILVER FROSTMISDIRECT 3 500€ ABDALLAH Nali
492N (Mrs Frosty 2018) F18
Amaron x Mrs Frosty
AmaronMrs Frosty 4 000€ PETIT Guy
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
305Al Haffanah F13
Acclamation x Street Style
AcclamationStreet Style 22 000€ MAB AGENCY
323Touch Of Amber F12
Duke Of Marmalade x Touch Of Class
Duke Of MarmaladeTouch Of Class 17 000€ DROUET Elise
330Doriana F06
Kendor x Urgence
KendorUrgence 10 000€ COLE Daniel
360N (Al Haffanah 2018) M18
Toronado x Al Haffanah
ToronadoAl Haffanah 16 000€ ARMENIC BLOODSTOCK EURL
415Clodovine F15
Kyllachy x Clariyn
KyllachyClariyn 5 000€ BBA IRELAND
452Garmargo F15
Kendargent x Garmerita
KendargentGarmeritaRacheté 5 000€
493N (Lajjah 2018) M18
Toronado x Lajjah
ToronadoLajjah 19 000€ MAB AGENCY
525Maywish F14
Soldier Of Fortune x Moonlight Melody
Soldier Of FortuneMoonlight MelodyAbsent
643Take Blood F04
Take Risks x Young Blood
Take RisksYoung Blood 3 500€ DA SILVA Sylvie
710EXCITANTE F
Excelebration x Doriana
ExcelebrationDorianaRacheté 8 000€
713KICK BOXING M/0
Scissor Kick x Dulce De Leche
Scissor KickDulce De LecheRacheté 5 000€
742L'Esquive F18
Myboycharlie x Haute Couture
MyboycharlieHaute CoutureRacheté 5 000€
766Bizibouzou F09
Montjeu x Kocooning
MontjeuKocooning 4 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
769Dulce De Leche F07
Victory Note x La Cibeles
Victory NoteLa Cibeles 9 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
891Vive Parence F13
Kapgarde x Vallee Fertile
KapgardeVallee Fertile 14 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
286Ronde De Nuit F17
Doctor Dino x NUIT DE GUERRE
Doctor DinoNUIT DE GUERRERacheté 8 000€
304Ermengarde F17
Masterstroke x Reine Cenomane
MasterstrokeReine CenomaneAbsent
317Great Snow F17
Great Pretender x Snow Berry
Great PretenderSnow Berry 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
322Bali Dancer M17
Balko x Steel Dancer
BalkoSteel Dancer 80 000€ T J BLOODSTOCK
336Valamix M17
Slickly Royal x Valaway
Slickly RoyalValawayRacheté 8 000€
372Stormyccino M17
Stormy River x Capuccina
Stormy RiverCapuccina 7 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
421Dinolit F17
Doctor Dino x Libaute
Doctor DinoLibaute 32 000€ NBB RACING
444Palmerium H17
Full Of Gold x PALMERIADE
Full Of GoldPALMERIADERacheté 5 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
070bisCova Da Iria F17
Slickly Royal x Belledonne
Slickly RoyalBelledonne 7 000€ BEAUNEZ BRIAN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
295Sigismond M17
Prince Gibraltar x Sizal
Prince GibraltarSizal 28 000€ HFTB RACING AGENCY
433Mandarita F17
Manduro x Garmerita
ManduroGarmerita 32 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
466Dolores Del Rio F17
Rio De La Plata x Isla Vista
Rio De La PlataIsla VistaAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
103Ring Pretender F16
Great Pretender x Ring Blood
Great PretenderRing Blood 6 500€ MACAULEY Hamish
227Bayaka F10
Nayef x Senkaya
NayefSenkaya 10 000€ PEILLEY BESSET Dominique
260Almaardiyah F12
High Chaparral x Danehill'S Dream
High ChaparralDanehill'S Dream 10 000€ BUZON BOBILLO Edouardo
281Luna Tune F08
Green Tune x Luna Negra
Green TuneLuna Negra 9 500€ ALSHAAFI Abdallah Ahmed
283Mi Dica F09
Green Desert x Mamoura
Green DesertMamoura 17 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
20Miss Fresh Air F16
Air Chief Marshal x La Barinia
Air Chief MarshalLa Barinia 1 000€ COLE Daniel
112Paysagere F17
Waldpark x Peinture Celeste
WaldparkPeinture Celeste 1 500€ NAV BLOODSTOCK AG
142Texas Girl F17
Amarillo x Roxanna
AmarilloRoxanna 4 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
145La Sablonniere F16
Spirit One x Sabolienne
Spirit OneSabolienne 4 500€ NATAF Paul
158Resende M17
Lucayan x Seguida
LucayanSeguida 1 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
182La Barinia F08
Russian Blue x Star Du Rhuis
Russian BlueStar Du Rhuis 4 000€ ROMDHANE Zied
207Torasova F16
Soave x Torana
SoaveTorana 3 000€ PETIT Guy
291Roxanna F11
Myboycharlie x Anagram
MyboycharlieAnagram 2 500€ ABDULMAGIA Elkout
399Derailed F11
Rail Link x Grail
Rail LinkGrailAbsent
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
273Salasie F11
Teofilo x Marella
TeofiloMarella 90 000€ JS COMPANY
291Noble Ginger F04
Generous x Nataliana
GenerousNatalianaRacheté 14 000€
587Kenpleya F17
Kendargent x Plebeya
KendargentPlebeya 20 000€ NATAF Paul
959Souverainete F12
Doctor Dino x Grande Souveraine
Doctor DinoGrande Souveraine 25 000€ HARAS DES LOGES
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
343Vie Mancelle F16
Doctor Dino x Reine Cenomane
Doctor DinoReine Cenomane 65 000€ ROUGET Jean-Claude
365Fire Dancer H16
Martaline x Steel Dancer
MartalineSteel Dancer 67 000€ HARAS DU SAUBOUAS
368Gaia Vallis F16
Saint Des Saints x Toccata Vallis
Saint Des SaintsToccata VallisAmiable 13 000€
395Meba Fista M16
No Risk At All x Argovie
No Risk At AllArgovie 36 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
449Le Grand Lion M16
Turgeon x GRANDE CAVALE
TurgeonGRANDE CAVALE 23 000€ HORSE RACING ADVISORY
514Plejada F16
Anodin x Plebeya
AnodinPlebeya 13 000€ VERT ADAM WYRZYK
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
328Richemont M16
Anodin x Rock Harmonie
AnodinRock Harmonie 47 000€ POWERSTOWN STUD LTD
523Evasif M16
Evasive x Garmerita
EvasiveGarmerita 29 000€ WATRIGANT Antoine de
538History Wotton F16
Wootton Bassett x Histoire
Wootton BassettHistoire 13 000€ CHAUVEL Benjamin
574Palamina F16
Barastraight x PALMERIADE
BarastraightPALMERIADE 17 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
142Lagrandecatherine F16
Pedro The Great x Sizalia
Pedro The GreatSizalia 20 000€ BROADHURST AGENCY
210Bonne Memoire F16
Pedro The Great x Bonne Gargotte
Pedro The GreatBonne GargotteAmiable 15 000€
249Shasa H16
Rajsaman x Fee Revee
RajsamanFee ReveeRacheté 4 000€
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
215Halawate F13
King'S Best x Afaf
King'S BestAfafAbsent
239Bella Rugosa F13
Kapgarde x Exit The Straight
KapgardeExit The Straight 16 000€ DEVIN Henri Franois
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
129Touch Of Silk F09
Shamardal x Touch Of Class
ShamardalTouch Of ClassAbsent
794Bejaya F11
Califet x Djurjura
CalifetDjurjura 14 000€ NATAF Paul
842Artofmen F04
Lord Of Men x Linsky Ball
Lord Of MenLinsky Ball 11 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
27Explosion F14
Rajsaman x Fresville
RajsamanFresville 5 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
292Sherry Berry F15
Spanish Moon x Kalberry
Spanish MoonKalberry 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
300Raison Pure F15
Vision D'Etat x La Palladienne
Vision D'EtatLa Palladienne 10 000€ TARIK Driss
364Mainvilliers H15
Dream Well x Reaction Rapide
Dream WellReaction RapideRacheté 20 000€
410Vaugeoise F15
Spirit One x Valaway
Spirit OneValaway 6 000€ MOUSNIER Guillaume
411Vallee Des Reines F15
Dream Well x Vallee Fertile
Dream WellVallee FertileAbsent
430Fete Kabyle F15
Martaline x Beni Abbes
MartalineBeni Abbes 24 000€ TIERNAN Sean
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
16La Cagna F15
Saonois x La Barinia
SaonoisLa Barinia 9 000€ GAUVIN JEAN-PIERRE
45Fatines F15
Spirit One x Tadjike
Spirit OneTadjike 11 000€ ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
258Straight Laced F15
Authorized x Exit The Straight
AuthorizedExit The Straight 40 000€ ROUGET Jean-Claude
279Hola Belle Tempete F15
Tin Horse x Graine De Tempete
Tin HorseGraine De Tempete 7 000€ BENNANI Aziz
307N (Karamba 2015) M15
Champs Elysees x Karamba
Champs ElyseesKarambaRacheté 8 000€
398Rock Music F15
Elusive City x Rock Harmonie
Elusive CityRock Harmonie 22 000€ HEAD MAAREK Christiane
428De Source Sure F15
Authorized x Source De Vie
AuthorizedSource De Vie 13 000€ BENNANI Aziz
496Montgeoffroy H15
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 62 000€ BOISNARD Joel
536N (Fulgence 2015) F15
Spirit One x Fulgence
Spirit OneFulgenceRacheté 11 000€
584Polo The Great H15
Pedro The Great x Sizalia
Pedro The GreatSizalia 26 000€ GAUVIN Jean-Pierre
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
14Faneur H15
Slickly x Fair West
SlicklyFair WestAmiable 4 000€
166San Matteo M15
Spanish Moon x Sabolienne
Spanish MoonSabolienne 21 000€ PETIT GUY
201Montalbert H15
Tin Horse x Take Blood
Tin HorseTake Blood 16 000€ BROADHURST AGENCY
217Toriana F15
Hurricane Cat x Torana
Hurricane CatToranaRetiré 1 000€
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
114Daydream Aulmes H13
Linda'S Lad x My Wish Aulmes
Linda'S LadMy Wish Aulmes 16 000€ WATSON HANNAH
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
64Present From Paris F08
Presenting x Danatello
PresentingDanatello 18 000€ STUDD John
214Sweni Hill F10
Danehill Dancer x Nancy Spain
Danehill DancerNancy Spain 6 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
234Ecole Francaise F14
Fuisse x Peinture Celeste
FuissePeinture Celeste 11 000€ BENNANI Aziz
272Sans Rien F04
Poliglote x Sans Tune
PoligloteSans Tune 45 000€ NATAF Paul
325Virandar H14
Fuisse x Valaway
FuisseValawayRacheté 5 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
348Shanaya F10
Cape Cross x Holy Nola
Cape CrossHoly Nola 18 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
380Litera F15
Dream Ahead x Lindsey'S Wish
Dream AheadLindsey'S Wish 31 000€ WALLHOUSE SLV
548N (An Alarc'H 2015) M15
Le Havre x An Alarc'H
Le HavreAn Alarc'H 10 000€ WALLHOUSE SLV
567Canalside F06
Nayef x Bayswater
NayefBayswaterAmiable 2 500€
582Camaret M15
Kendargent x Canalside
KendargentCanalside 9 500€ HFTB RACING AGENCY
781Skydance F11
Honours List x Sky News
Honours ListSky NewsRacheté 4 000€
974Toile D'Auteuil F07
Discover D'Auteuil x Toile De Maitre
Discover D'AuteuilToile De Maitre 35 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
286Docte Dina F14
Doctor Dino x Artofmen
Doctor DinoArtofmen 11 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
336Berry Kerry H14
Fuisse x Kalberry
FuisseKalberry 18 000€ BROADHURST AGENCY
403Nuit De France F14
Dream Well x NUIT DE GUERRE
Dream WellNUIT DE GUERRERacheté 6 000€
411Palixandre M14
Kapgarde x PALMERIADE
KapgardePALMERIADE 22 000€ T J BLOODSTOCK
420Val De Boitron M14
Rajsaman x Pondiki
RajsamanPondiki 50 000€ VIDAL Sylvain
423ALL ACTION F
No Risk At All x Reaction Rapide
No Risk At AllReaction RapideAbsent
650Tintoretta F14
Tin Horse x Torana
Tin HorseToranaRacheté 1 500€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
48Vue Cavaliere F14
Spirit One x GRANDE CAVALE
Spirit OneGRANDE CAVALERacheté 12 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
266Chantilly Fraise F14
Myboycharlie x Chantilly Creme
MyboycharlieChantilly Creme 34 000€ GOURDAIN Charles
298Vue Fantastique F14
Motivator x Exit The Straight
MotivatorExit The Straight 70 000€ HARAS DU SAUBOUAS
309Genetics M14
Manduro x Garmerita
ManduroGarmerita 38 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
313Graine Dargent F14
Kendargent x Graine De Tempete
KendargentGraine De TempeteRacheté 10 000€
349Curraghmore F14
Kendargent x La Palladienne
KendargentLa Palladienne 12 000€ BENNANI Aziz
457Fontania F14
Kentucky Dynamite x Source De Vie
Kentucky DynamiteSource De Vie 18 000€ SARL DIDIER GUILLEMIN
588Mont Royal M14
Naaqoos x Take Blood
NaaqoosTake Blood 12 000€ MULLINS George
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
108Tadoussac F14
Panis x High Blood
PanisHigh BloodRacheté 10 000€
126Editorial H14
Evasive x La Barinia
EvasiveLa Barinia 32 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
209Stariza F14
Linngari x Sabolienne
LinngariSabolienne 30 000€ DECOUZ PHILIPPE
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
26Roi Des Francs H09
Poliglote x Grande Souveraine
PoligloteGrande Souveraine
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
119Torana F04
Second Set x Tosca Rhea
Second SetTosca RheaRacheté 5 500€
159High Blood F08
High Yield x Young Blood
High YieldYoung BloodAbsent
228Cayetana'S Raid F01
Rahy x Change In Status
RahyChange In Status 3 500€ FIRST CONSULTING
256Ellie F09
Winged Love x Ellina
Winged LoveEllina 2 500€ PETIT Guy
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
322Ken Blood H14
Kendargent x Young Blood
KendargentYoung Blood 18 000€ AGENCE FIPS
438Fetan Joa F11
Enrique x Grape Tree Hills
EnriqueGrape Tree Hills 55 000€ DECRION Alain
520Sweni Hill F10
Danehill Dancer x Nancy Spain
Danehill DancerNancy SpainRacheté 30 000€
587Sherakat F04
Inchinor x Sheragia
InchinorSheragia 3 000€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
290Al Dancer M13
Al Namix x Steel Dancer
Al NamixSteel Dancer 60 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
435Palinodie F13
Doctor Dino x PALMERIADE
Doctor DinoPALMERIADE 11 000€ LEENDERS Etienne
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
204Shergarina F10
Desert Style x Sherakat
Desert StyleSherakat 2 000€ BERES JACQUES
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
42Sabretache F13
Zanzibari x Armee D'Orient
ZanzibariArmee D'Orient 8 000€ LEENDERS GABRIEL
56Heliomarine F13
Heliostatic x Castagne
HeliostaticCastagne 7 000€ BAYON JEAN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
221La Garnerie F13
Country Reel x Source De Vie
Country ReelSource De Vie 20 000€ DECOUZ Philippe
239Torra Del Greco F13
Myboycharlie x Torana
MyboycharlieToranaRacheté 7 000€
366Syrita F13
Siyouni x Garmerita
SiyouniGarmerita 42 000€ NIGGE Markus
487Right Blood H13
Panis x Ring Blood
PanisRing Blood 22 000€ BERNARD Jean-Franois
498Sitelle F13
American Post x Sizal
American PostSizal 17 000€ DECOUZ Philippe
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
17Kelly'S Dino H13
Doctor Dino x Sabolienne
Doctor DinoSabolienne 25 000€ BURKE KARL
51Iron Girl F13
Peer Gynt x Take Blood
Peer GyntTake Blood 9 000€ GUILLEMIN DIDIER
61Tricky Moon M13
Astronomer Royal x Tricky Bid
Astronomer RoyalTricky BidRacheté 12 000€
186Royal Blood H13
Panis x High Blood
PanisHigh BloodRacheté 4 000€
194Insense H13
Slickly x Insan Mala
SlicklyInsan Mala 26 000€ BASQUIN PAUL
251Born To Be Blue F13
American Post x My Blue Heaven
American PostMy Blue Heaven 4 000€ DE CHEVIGNY FX SOCIETE D'ENTRAINEMENT
271Passepied M13
Kingsalsa x Passion Cross
KingsalsaPassion CrossRetiré 3 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
53Musique Sacree F12
Doctor Dino x Peinture Celeste
Doctor DinoPeinture Celeste 10 000€ BARBE Patrick
184Zanzibeau M12
Zanzibari x Belle Isba
ZanzibariBelle Isba 3 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
25Noble Ginger F04
Generous x Nataliana
GenerousNatalianaAbsent
341Torana F04
Second Set x Tosca Rhea
Second SetTosca RheaRacheté 15 000€
745Exolthir F
Muhtathir x Exotica
MuhtathirExotica 3 000€ ANONYME
889Transcendante F06
Trempolino x Bonne Gargotte
TrempolinoBonne Gargotte 6 000€ LEMAITRE Eric
912Bella Rugosa F13
Kapgarde x Exit The Straight
KapgardeExit The StraightRacheté 20 000€
913Ticket Holder F13
Saint Des Saints x Exolthir
Saint Des SaintsExolthir 1 500€ ANONYME
919Guerre Froide F99
Sicyos x Guerre Ou Paix
SicyosGuerre Ou Paix 3 000€ ANONYME
943Paris Collection F13
Saint Des Saints x Line Ireland
Saint Des SaintsLine Ireland 6 000€ PEGASE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
385Valnamix H12
Al Namix x Vallee Fertile
Al NamixVallee Fertile 8 500€ WATRIGANT Antoine de
403Art De Vie F12
Youmzain x Artofmen
YoumzainArtofmen 4 000€ NATAF Paul
426Torino H12
Air Chief Marshal x Torana
Air Chief MarshalTorana 7 000€ SAUER Norbert
491North Curry F12
Saint Des Saints x Line Ireland
Saint Des SaintsLine IrelandAmiable 500€
506Crazy Cube M12
Whipper x Chatcat
WhipperChatcat 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
532Pipers Pool F12
Martaline x Exolthir
MartalineExolthirAmiable 500€
556Mayberry F12
Zanzibari x Kalberry
ZanzibariKalberry 5 000€ NATAF Paul
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
234Utopiste F08
Califet x Surprise Du Chef
CalifetSurprise Du Chef 3 500€ LEENDERS ETIENNE
243Sacristine F
Smadoun x Via Sacra
SmadounVia Sacra 4 500€ HARAS DU MESNIL
277Illoughane F
Slickly x Izmit
SlicklyIzmitAmiable 2 500€
287Upper Crust F
Epalo x L'Ete Sera Chaud
EpaloL'Ete Sera Chaud 6 500€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
51Princess Hannah F12
Panis x Ring Blood
PanisRing BloodRacheté 7 000€
88Casus Belli H12
Iron Mask x Armee D'Orient
Iron MaskArmee D'OrientRacheté 3 000€
137Azerro Dancer F
Della Francesca x
Della Francesca 7 000€ LEFEUVRE Armand
153Habemus Papam M
Zanzibari x La Nerte
ZanzibariLa NerteRacheté 3 500€
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
288Wassigny H12
Whipper x Sizal
WhipperSizal 55 000€ DECRION Alain
296Vulcan H12
Fuisse x Source De Vie
FuisseSource De Vie 18 000€ DECOUZ Philippe
434Nanny Cay F12
Martaline x Exit The Straight
MartalineExit The Straight 70 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
435N (Fair West 2012) F12
Siyouni x Fair West
SiyouniFair WestAbsent
446Zambeze M12
Zanzibari x Forge Neuve
ZanzibariForge Neuve 5 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
552Bonne Franquette F12
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 23 000€ DECOUZ Philippe
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
52Merize F12
Zanzibari x Sabolienne
ZanzibariSabolienne 6 000€ EMERALD BLOODSTOCK
182Robin Blood M12
Panis x High Blood
PanisHigh Blood 20 000€ BASQUIN PAUL
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
57Melody Break F05
Sunday Break x Lycalleged
Sunday BreakLycalleged 11 000€ CLOUT Tony
197Jammin Masters M11
Sinndar x Zara Million
SinndarZara Million 9 500€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
198N (Zara Million 2012) F12
Excellent Art x Zara Million
Excellent ArtZara Million 1 500€ NATAF Paul
224Entreprenant M11
My Risk x Belle Isba
My RiskBelle Isba 4 000€ NATAF Paul
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
539Darshana F08
Okawango x Lame De Fond
OkawangoLame De Fond 2 000€ EZZO INTERNATIONAL
586A Simple Path F02
Imperial Ballet x Nicola Wynn
Imperial BalletNicola Wynn 6 500€ MAB AGENCY
667Alkia F03
Daylami x Testaruda
DaylamiTestaruda 3 500€ ANONYME
677Touvoie F99
Anabaa x Turkeina
AnabaaTurkeina 15 000€ DONDI Claude
696Noa Moon F12
Silver Frost x A Simple Path
Silver FrostA Simple Path 2 500€ PETIT Guy
742Shamardanse F08
Shamardal x Danse Bretonne
ShamardalDanse Bretonne 20 000€ AGENCE FIPS
808Grande Souveraine F98
Sillery x Magnissima
SilleryMagnissima 4 000€ NATAF Paul
915Capuccina F03
Lavirco x Galaxie
LavircoGalaxieAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
274Coco Page H11
Whipper x Jabirou
WhipperJabirou 22 000€ ROLLAND Marcel
386Theligny H10
Martaline x Romilly
MartalineRomilly 24 000€ TRANFORD LIMITED
434Toscata F11
DASHING BLADE x Torana
DASHING BLADETorana 11 000€ GUILLEMIN Didier
468La Henriade F11
Turgeon x Artofmen
TurgeonArtofmen 18 000€ MOUBRAY Crispin de
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
167La Champmesle F04
Turgeon x La Pecardiere
TurgeonLa Pecardiere 6 500€ ANONYME
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
20New Elite F11
Panis x Elite Super
PanisElite Super 10 000€ THE CHANNEL CONSIGMENT
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
134De Bon Aloi H11
Desert Style x Bonne Gargotte
Desert StyleBonne Gargotte 20 000€ LEENDERS Etienne
187Inseo H11
King'S Best x Insan Mala
King'S BestInsan MalaAbsent
498Fleurdegris H11
Slickly x Flower Of Freedom
SlicklyFlower Of FreedomRacheté 4 000€
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
19Cay Tune H11
Green Tune x Cayetana'S Raid
Green TuneCayetana'S Raid 7 000€ BOUTIN MATHIEU
47In For Dinner H11
My Risk x Illoughane
My RiskIlloughane 25 000€ MONFORT PATRICK
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
223Jabirou F00
Slip Anchor x Singita
Slip AnchorSingita 5 000€ NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
110Rock Harmonie F05
Rock Of Gibraltar x Rigoureuse
Rock Of GibraltarRigoureuseAbsent
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
279Snow Berry F10
Dream Well x Kalberry
Dream WellKalberryRacheté 16 000€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
140Richelandier H10
Ange Gabriel x Reaction Rapide
Ange GabrielReaction RapideRacheté 1 500€
146Sabolien H10
Desert Style x Sabolienne
Desert StyleSabolienne 4 500€ COTTU ALAIN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
222N (A Simple Path 2010) M10
Jeremy x A Simple Path
JeremyA Simple Path 20 000€ O'NEILL Eoghan J.
259Montdragon H10
Turtle Bowl x Bonne Gargotte
Turtle BowlBonne GargotteRacheté 18 000€
486Le Mechouar H10
Layman x Sizal
LaymanSizalAmiable 10 000€
527Tricky Week F10
Sunday Break x Tricky Bid
Sunday BreakTricky BidAmiable 11 000€
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
113Babbo Natale H10
Hurricane Cat x La Nerte
Hurricane CatLa NerteRacheté 4 500€
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
880Valencin H09
Limnos x Vallee Fertile
LimnosVallee FertileRacheté 1 500€
900Alcarazas M09
Layman x Alkia
LaymanAlkia 3 000€ ALHJRSSE Omar Mostafa
926La Gabarre F09
Enrique x Belle Isba
EnriqueBelle Isba 3 500€ SEPULCHRE Dominique
1008Belle Berry F09
Lost World x Kalberry
Lost WorldKalberry 6 500€ TRANFORD LIMITED
1087Oligarche M09
Enrique x PALMERIADE
EnriquePALMERIADE 1 500€ ELMARABET Hussein
1108Le Grand Luce H09
Dream Well x Reaction Rapide
Dream WellReaction Rapide 8 000€ GALLORINI Jean-Paul
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
333Energetic Star F00
Anabaa x Entice
AnabaaEntice 13 000€ BARBE Patrick
349Bubble Back F02
Grand Lodge x Genuine
Grand LodgeGenuineAbsent
532I'Ll Be Back Edl F10
Desert Style x BACK ROW
Desert StyleBACK ROWRacheté 8 000€
646Harmonie Break F07
Sunday Break x Lycalleged
Sunday BreakLycallegedAmiable 1 500€
851Sabolien H10
Desert Style x Sabolienne
Desert StyleSabolienneRacheté 1 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
279N (A Simple Path 2009) M09
King'S Best x A Simple Path
King'S BestA Simple Path 23 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
283Alcarazas M09
Layman x Alkia
LaymanAlkiaAbsent
544Auvours H09
Gold Away x Touvoie
Gold AwayTouvoie 15 000€ FOUIN Yannick
546Tresmalin M09
Della Francesca x Tricky Bid
Della FrancescaTricky Bid 14 000€ JEROME REYNIER BLOODSTOCK SARL
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
225Late Night F97
Night Shift x Obviously Eric
Night ShiftObviously Eric 3 500€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Maulepaire
Haras de Maulepaire et de La Chaussée
BP 60 005
72460 Savigné l'Evêque
Contact : Famille de Tarragon
Tél. 02 43 27 54 79
Port. 06 81 48 33 84
Fax. 02 43 27 43 81

Contactez cet établissement




Informations

Famille de Tarragon
Haras de Maulepaire et de La Chaussée
BP 60 005
72460 Savigné l'Evêque
Tél. 02 43 27 54 79
Port. 06 81 48 33 84
Fax. 02 43 27 43 81

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Ventes & Shows

Vente d'élevage obstacle ARQANA: les grandes institutions de l'Ouest en force à Deauville !

La vente d'élevage a fait la part belle aux poulinières ! Thierry Storme, associé au Haras des Sablonnets, a ainsi acquis pour 125 000 € No News, mère de la bonne Messagère de la grande famille de Néoménie. Par ailleurs, élevée au Sablonnets, la crack Baie des Îles, pleine de son premier produit de Doctor Dino, rejoindra  le Haras de Maulepaire ! Quand les grands noms de l'ouest voient leurs histoires se rejoindre...

Focus Elevage

Foals 2019: Les futurs cracks du Haras de Maulepaire

Véritable institution de l'élevage dans l'Ouest, et plus largement en France, le Haras de Maulepaire, géré par Pierrick Rouxel, a vu naître nombre de champions depuis des décennies, de Right Royal à Dunaden, en passant par Le Grand Lucé et plus récemment Vue Fantastique ou encore Morgan Le Faye. Cette année encore, des espoirs se cachent dans les prés avec des frères et soeurs de Tzar's Dancer, Vue Fantastique et La Grande Catherine, ou encore les premiers produits des bonnes Sarigan et Gargottière. VOIR LES PHOTOS DES FOALS.