HARAS DE QUETIEVILLE

Berceau de l’élevage Del Luca, le Haras de Quétiéville a trouvé un nouveau souffle en la personne de Guido Sels, l’éleveur de Wootton (3ème des St Jame's Palace Stakes), American Devil (5ème des Diamond Jubilee Stakes), Max Dynamite (double placé de la Melbourne Cup) au cœur du Pays d’Auge et de sa verte vallée.
Ancienne propriété de Madame Cino Del Duca, le Haras de Quétiéville situé sur les communes de Biéville-Quétiéville et du Mesnil-Mauger a accueilli des chevaux de tout premiers plans tels Bewitched (Prix du Cadran), Herbager (Prix du Jockey-club, Grand prix de Saint-Cloud) ou encore Soltikoff (Arc de Triomphe), des sujets achetés et ou élevés au Haras.

Le manoir, aujourd’hui magnifiquement restauré, trône au milieu de la propriété de 85 hectares d’herbages. Une longue allée bordée de grands platanes s’offre à la vue des rares visiteurs étant une propriété privée située dans la vallée de la Dives. En moins de 10 ans d’activité, Guido Sels, originaire de Belgique, a su redonner à ces terres ses lettres de noblesses.

Sa casaque verte au gros-bleu a eu deux partants dans le Prix du Jockey-Club en 2013 : Max dynamite et Lion d’Anvers, deux élèves maison. Quelques mois plus tard et après des victoires ou places dans les Listed et Groupes, ces deux coursiers furent vendus à la vente de l’Arc.

Une vingtaine de poulinières sont stationnés au Haras de Quétiéville au milieu de bovins normands. Ces dernières produisent chaque année au minimum un cheval de Black-Type. Les meilleurs d’entre eux se nomment American Devil, Max Dynamite et Wootton.
- American Devil est lauréat de Listed à 2 ans dans le Prix Roland de Chambure, quintuple place de Gr.1 et gagnant du Palais Royal Gr.3 à l’âge de 5 ans, il est aujourd’hui étalon au Haras du Grand Chesnaie.
- Max Dynamite, il est gagnant de la Lonsdale Cup (Gr.2) et surtout 2ème de la Melbourne Cup (Gr.1) en 2015 et 3ème de l'édition 2017.
- Quant à Wootton, il est 4ème de la poule d'essai des poulains (Gr.1) et 3ème des St Jame's Palace Stakes (Gr.1).

Le haras développe de plus en plus la partie dite commerciale :
- 1/4 de ses yearlings sont présentés aux ventes Arqana et Osarus,
- certains de ses chevaux de courses sont vendu à l'amiable ( Ecurie Godolphin, Mr Alain Griezmann, Mr Gérard Hernandez, ... )
- et depuis peu quelques uns de ses pensionnaires sont en association avec différents propriétaires.

Le débourrage et le pré-entrainement sont effectués à différents endroits pour faciliter l'organisation avec les entraineurs, ceux-ci sont :
- L'écurie Bosson et le Haras de Maulepaire pour le plat.
- L'écurie de la Ridaudière pour l'obstacle.

L'Ecurie Haras de Quetieville travaille avec différents entraineurs :
- Mr Mathieu Brasme, Mr Philippe Decouz pour le plat,
- Mr Mikael Mescam, Mr Mickael Seror, Mr Laurent Viel pour l'obstacle.

Si cela est nécessaire pour le bien être des chevaux, certains partent en remise en forme :
- à la mer chez Francis Gamichon,
- ou à la piscine au Haras de Sassy.

Les foins sont faits sur place au haras ;
Les aliments sont achetés à Royal Oats (céréale et baileys).

Haras de Quétiéville :
85 hectares,
24 juments,
1 étalon, American Devil (page Facebook), stationné au Haras de Grand Chesnaie
50 boxes,
4 salariés.

Les meilleurs produits nés et élevés au haras de Quétieville sont :
concernant le plat :
Wootton (Gr 1), Folie de Louise (Gr 3), Black max (Gr 3), Best of max (Gr 3), American Devil (Gr 1), Max Dynamite (Gr 1), Lion d’Anvers (Gr 3), Gold For Tina (L), Prima Noa (Gr 3), American Nizzy (Gr 3), Okapina (L), All Speedy (Gr 2)
concernant l'obstacle :
Sunday a Paris (L), Powerful Blue (L), Dara Tango (Gr 3), Max Dynamite (Gr 2)

Réseau sociaux :
FACEBOOK : actualité du Haras.
TWITTER : présence.
  • Max Dynamite (Gr 1)
  • American Devil (Gr 1)
  • Wootton (Gr 1)
  • Best of Max (Gr 3)
  • Folie de Louise (Gr 3)
  • Black Max (Gr 3)
  • Sunday a Paris  (L)

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

All Speedy 2006 (FR)

Par Pyramus 1991 (USA) et Alpina 1999 (GER)
2 vict. dont Prix Saraca Listed et 2 pl. dont 5e Critérium de Maisons-Laffitte (Gr.2). Soeur d'Okapina (3e Prix Ronde de Nuit Listed). Nièce d'Astarix (3e Prix de Suresnes Listed, 3e Prix François Mathet Listed). Famille d'Abary (2x GP von Berlin Gr.1, 2x GP der Badischen Wirtschaft Gr.2, GP der Steigenberger Hotelgesellschaft Gr.3, Gerling Preis Gr.3, 2e Preis von Europa Gr.1, 2e GP von Baden Gr.1, 2e Aral Pokal Gr.1)

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2019 : Manduro


AnnéeIssue
2018 Viva Diva (f.,American Devil)
2017 Speed Max (m.,American Devil)
2016 Carrasco (m.,No Nay Never)
2014 Speedman (m.,Manduro)
2013 Black Dynamite (m.,Wootton Bassett)
2012 Zippora (f.,Evasive)
2011 All Valentine (f.,Elusive City)


All Valentine 2011 (FR)

Par Elusive City 2000 (USA) et All Speedy 2006 (FR)
3 pl. Fille d'All Speedy (Prix Saraca Listed). Nièce d'Okapina (3e Prix Ronde de Nuit Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Seabhac
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Scissor Kick)
2017 Thibi (h.,Mawatheeq)
2016 Valento (h.,American Devil)


Alpinette 2010 (FR)

Par Pyramus 1991 (USA) et Alpina 1999 (GER)
Soeur d'All Speedy (Prix Saraca Listed) et d'Okapina (3e Prix Ronde de Nuit Listed). Nièce d'Astarix (3e Prix de Suresnes Listed, 3e Prix François Mathet Listed). Famille d'Abary (2x GP von Berlin Gr.1, 2x GP der Badischen Wirtschaft Gr.2, GP der Steigenberger Hotelgesellschaft Gr.3, Gerling Preis Gr.3, 2e Preis von Europa Gr.1, 2e GP von Baden Gr.1, 2e Aral Pokal Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 It'S Time To Run (m.,American Devil)
2017 Devil'S Speed (m.,American Devil)
2016 Magic Alpina (f.,American Devil)
2015 Time To Fly (m.,Wootton Bassett)


American Angel 2011 (FR)

Par American Post 2001 (GB) et Gabrielle 2003 (GER)
2 vict. et 1 pl. Fille de Gabrielle (2 vict.). Famille de Big Shuffle (Tetrarch St. Gr.3, Greenland St. Gr.3, Cork and Orrery St. Gr.3, 2e July Cup Gr.1, 3e Prix de la Foret Gr.1, étalon).

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2019 : Hunter'S Light


AnnéeIssue
2019 N (f.,Sommerabend)
2018 Lovely Angel (f.,)
2017 Flying Red (h.,Amarillo)
2016 Azoro (m.,Joshua Tree)


American Nizzy 2007 (FR)

Par American Post 2001 (GB) et Quietude 2001 (USA)
1 vict. en débutant et 8 pl. dont 2e Prix Roland de Chambure Listed, 2e Prix Finlande Listed, 3e Prix du Calvados Gr. 3, 4e Prix d'Aumale Gr. 3, 4e Prix Coronation Listed. Petite-fille de Quittance (Prix Isola Bella Listed, 3e Prix Solitude Listed). Mère de Wootton - 3 courses / 3 victoires dont le prix Isonomy (L) - Prix de Fontainebleau (Gr3)

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Sunnyway (m.,Galiway)
2017 Magic Baron (m.,Dabirsim)
2016 Hot Summer (h.,Sommerabend)
2015 Wootton (h.,Wootton Bassett)
2014 Soldier Of Love (m.,Soldier Of Fortune)
2013 Speciale One (h.,King'S Best)
2012 Great Americane (f.,Great Journey)


Belle Roxinne 2009 (FR)

Par Lando 1990 (GER) et Roxinne 2005 (IRE)
1 pl. en 1 sortie, accidentée. Nièce de Lincoln Dancer (Sandy Lane Rated St. Listed, 2e July Cup Gr.1, 2e Prix du Petit Couvert Gr.3, 3e Golden Jubilee Celebration St. Listed) et de Petite Rose (2e Silver Bowl St. Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Masterstroke
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Bathyrhon)
2018 Louise'S Wishes (f.,Night Wish)
2017 Flying Rox (m.,Diamond Boy)
2016 Belle American (f.,American Devil)
2014 Love Max (h.,Linda'S Lad)


Belrose 2015 (FR)

Par Siyouni 2007 (FR) et Blue Cayenne 2005 (FR)
Jument inédite suite à un accident au débourrage. Fille de Blue Cayenne (Prix Contessina Listed, 3e Prix de Seine-et-Oise Gr.3, 3e Prix Imprudence Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,American Devil)


Blue Cayenne 2005 (FR)

Par Anabaa Blue 1998 (GB) et Nakiya 1995 (FR)
4 vict. dont Prix Contessina Listed et 8 pl. dont 3e Prix de Seine-et-Oise Gr.3, 3e Prix Imprudence Listed, 4e Prix Servanne Listed. Petite-fille de Nabagha (3e Premio Mario Incisa della Rocchetta Gr.3). Nièce de Nadira (2e Prix Belle de Nuit Listed, 3e Prix Fille de l'Air Gr.3). Cousine de Nampour (2e Imperial Cup H. Hurdle Listed).

Etat actuel (au 10/06/2019): Pleine de Seabhac
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,American Devil)
2018 Chili Princess (f.,Prince Gibraltar)
2017 Laura Bella (f.,American Devil)
2016 Devil'S Boy (m.,American Devil)
2015 Belrose (f.,Siyouni)
2014 Red Cayenne (f.,Soldier Of Fortune)
2013 Izzy Nizzy (f.,King'S Best)
2012 Magic Fortune (h.,Soldier Of Fortune)


Girl Power 2012 (FR)

Par Noble Sang 2004 (GER) et Roskilda 2001 (GER)
Jument inédite suite à un accident yearling. Elle est la seule femelle de l'étalon Noble Sang. Fille de Roskilda (6 vict.). Soeur d'Ice Cat (1 vict.).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Kamsin
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,American Devil)
2017 Devils Power (f.,American Devil)
2012 Strait Power (f.,Rock Of Gibraltar)


Gold For Tina 2009 (FR)

Par Lando 1990 (GER) et Mascara 2002 (GER)
7 pl. dont 3e Prix de la Pepiniere (Listed), 5e Prix Petite Etoile (Listed), 5e Prix de Liancourt (Listed). Soeur de Max Dynamite (Lonsdale Cup Gr.2, 2e Melbourne Cup Gr.1, 2e Irish Independent Hurdle Listed, 3e Melbourne Cup Gr.1, 3e Prix François Mathet Listed, 4e Prix Noailles Gr.2, 4e Novice Hurdle à Naas Gr.2, 4e Vincent O'Brien County H. Hurdle Gr.3 à Cheltenham). Petite-fille de Murnau (Idee Festa Rennen Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Planteur
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Gold For Nizzy (f.,American Devil)
2017 Gold For Louise (f.,American Devil)
2015 Private Girl (f.,Tin Horse)


Goldfieber 2004 (GER)

Par Medaaly 1994 (GB) et Goldkatze 1992 (GER)
1 pl. en 3 sorties. Mère de Man Fieber (15 vict.). Soeur de Gold Charm (Prix Ronde de Nuit Listed, 3e Prix Saraca Listed). Nièce de Goldtaucher (Hauptjagdrennen Vierjährigen Chase Listed, GP von Karlshorst Steeplechase Listed), Gottschalk (3e Schmidt Pauli Steeplechase Listed, 3e Markgraf Berthold Steeplechase Listed), Goldschmuck (2e Krefeld Steeplechase Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de American Devil
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 The First Lady (f.,American Devil)
2016 Gold Devil (m.,American Devil)
2015 Gold Rain (h.,Evasive)
2014 Gold Max (h.,Scalo)
2012 Gold Vision (m.,Vision D'Etat)
2009 Man Fieber (h.,Layman)
2008 Gold Slick (h.,Slickly)


Hippy Hippy 2015 (FR)

Par Youmzain 2003 (IRE) et Have A Nice Day 2005 (GER)
Inédite

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Masterstroke
Plan de monte : -




Magic Louise 2014 (FR)

Par Tin Horse 2008 (IRE) et Sharp Marie 2005 (FR)
1 vict 1 pl en 2 sortie en plat 1 vict 7 pl en obstacle ( haie )

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Masterstroke
Plan de monte : -




Magic Nizzy 2012 (FR)

Par Great Journey 2001 (JPN) et Alcestes Selection 2003 (GB)
1 pl. en 2 sorties puis retiré de l'entrainement après sa dernière sorties pour problèmes de santé. Elle est la seule pouliche d'Alcestes Selection. Demi-soeur de l'étalon American Devil.

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Wootton Bassett)
2018 Magic Charly (m.,Myboycharlie)
2017 Flying Baron (m.,Makfi)


Mascara 2002 (GER)

Par Monsun 1990 (GER) et Murnau 1997 (IRE)
3 vict. Mère de Max Dynamite (Lonsdale Cup Gr. 2, 2e Melbourne Cup Gr.1, 2e Irish Independent Hurdle Listed, 3e Melbourne Cup Gr.1, 3e Prix François Mathet Listed, 4e Prix Noailles Gr.2, 4e Novice Hurdle à Naas Gr.2, 4e Vincent O'Brien County H. Hurdle Gr.3 à Cheltenham), Gold For Tina (3e Prix de la Pepiniere Listed), Kizzy Nizzy (1 vict.) et Somebody To Love (1 vict.). Fille de Murnau (Idee Festa Rennen Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Masked Marvel
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Joshua Tree)
2017 Mascara Princess (f.,Charm Spirit)
2016 Mascara'S Rebel (f.,American Devil)
2014 Queen Of Fortune (f.,Soldier Of Fortune)
2012 Somebody To Love (h.,Fuisse)
2011 Kizzy Nizzy (f.,Anabaa Blue)
2010 Max Dynamite (h.,Great Journey)
2009 Gold For Tina (f.,Lando)
2008 High Picasso (m.,High Chaparral)


My Tho 2004 (GER)

Par Zinaad 1989 (GB) et Miss Saigon 1998 (GER)
1 vict. et 5 pl. Famille de High Tycoon (2e Belgrave St. Listed, 3e EBF Leopardstwon St. Gr.3, 3e Testimonial St. Listed, 3e Newbury Rose Bowl St. Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Kamsin
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,American Devil)
2018 My First Moon (f.,Spanish Moon)
2016 Magic Max (m.,American Devil)
2015 My Break (m.,Sunday Break)
2013 Snellejelle (h.,Mamool)
2011 Marienkaeferchen (m.,Great Journey)


Nizzy 2013 (FR)

Par Fuisse 2006 (FR) et Nouvelle Europe 2004 (GER)
3 pl en 5 sorties dont 1 en obstacle pour sa seule tentative. Fille de Nouvelle Europe (Frankfurter Stutenpreis Listed, 2e Deutscher Herold-Preis Gr.3, 3e Preis der Diana Gr.1). Soeur de Nouvelle Neige (Kölner Zweijährigen Trophy Listed). Nièce de Nobilissima, Nouveau Roi, Nobilita, Novita.

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Planteur
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Joshua Tree)


Okapina 2007 (FR)

Par Okawango 1998 (USA) et Alpina 1999 (GER)
1 vict. et 6 pl. dont 3e Prix Ronde de Nuit Listed. Soeur d'All Speedy (Prix Saraca Listed). Nièce d'Astarix (3e Prix de Suresnes Listed, 3e Prix François Mathet Listed). Famille d'Abary (2x GP von Berlin Gr.1, 2x GP der Badischen Wirtschaft Gr.2, GP der Steigenberger Hotelgesellschaft Gr.3, Gerling Preis Gr.3, 2e Preis von Europa Gr.1, 2e GP von Baden Gr.1, 2e Aral Pokal Gr.1).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Hunter'S Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Almanzor)
2018 Time To Run (m.,American Devil)
2017 Lupo Nero (m.,American Devil)
2016 Okama (f.,American Devil)
2015 Be Rebel (f.,Fuisse)
2013 Black Max (h.,Fuisse)
2012 Opyramus (h.,Pyramus)


Petite Mokka 2014 (FR)

Par Scalo 2007 (GB) et Olanga 1998 (GER)
1 vict et 3 pl en 7 sorties à 3 ans. Soeur de 3 vainqueurs dont Best Of Max (2e Prix Noailles Gr.3, 3e Prix de l'Avre Listed). Nièce d'Orange Blue (3e Albert von Metzler-Rennen Gr.3, 3e EBF Meile Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de Galiway
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,American Devil)


Queen Of Fortune 2014 (FR)

Par Soldier Of Fortune 2004 (IRE) et Mascara 2002 (GER)
Demi-soeur de Max Dynamite 1 vict 2 pl en 3 sorties en plat 6 pl en obstacle ( haie et Steeple-chase )

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de American Devil
Plan de monte : -




Rebecca Rheinberg 2002 (GER)

Par Surako 1993 (GER) et Royal Cat 1993 (GB)
1 vict. 1 pl. en 4 sorties à 3 ans. Mère de Thisbe (2 vict.) et Reine Rebecca (2 vict.). Soeur de Raffelberger (Goldene Peitsche Gr.2, Premio Omenoni Gr.3, Prix Cor de Chasse Listed), Raptor (Lanson Cup L., 3e Hyde St. Listed), Royal Mary (Nereide Rennen Listed, 3e Krefelder Stutenpreis Listed, 3e Preis der Baden-Baden Listed) et de Red Diva (3e Walther J. Jacobs Stutenpreis Gr.3). Famille de Summitville (May Hill St. Gr.3, Dick Hern St. L., 2e Sun Chariot St. Gr.1, 3e Oaks St. Gr.1, 3e Yorkshire Oaks Gr.1) et de Rosananti (Premio Regina Elena Gr.1, 2e Oaks d'Italia Gr.1, 3e Irish Oaks Gr.1).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de American Devil
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Devil'S Dream (m.,American Devil)
2016 Black Nizzy (f.,American Devil)
2015 Rebecca'S Girl (f.,Tin Horse)
2013 Top Alec (m.,Dalghar)
2012 Rocking Star (f.,Dunkerque)
2011 Rebecca'S Cat (f.,Pomellato)
2010 Thisbe (f.,Pyramus)
2008 Reine Rebecca (f.,Auenadler)


Risky Nizzy 2003 (GB)

Par Cape Cross 1994 (IRE) et The In Laws 1994 (IRE)
1 vict. et 13 pl. Mère de Sea Dream (3 vict.) et Bizzy Nizzy (3 vict.). Soeur de Better Believe (5 vict.). Cousine de Dimenticata (Belgrave St. Listed, 2e Irish 1000 Guineas Gr.1), Master Fay (Rose Bowl St. Listed), Masafi (2e Blue Square Chester H. Listed), Zarin (2e Doncaster Mile Listed), River Melody (3e H.S.B.C. Cup Listed).

Etat actuel (au 07/06/2019): Pleine de American Devil
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Risky Devil (m.,American Devil)
2017 Risky Love (f.,American Devil)
2016 Top Max (h.,Joshua Tree)
2015 Risky Star (f.,Air Chief Marshal)
2014 Las Vegas Diva (f.,Linda'S Lad)
2011 Sea Dream (m.,Anabaa Blue)
2010 Bizzy Nizzy (f.,Great Journey)


Thisbe 2010 (FR)

Par Pyramus 1991 (USA) et Rebecca Rheinberg 2002 (GER)
2 vict. et 2 pl. Nièce de Raffelberger (Goldene Peitsche Gr.2, Premio Omenoni Gr.3, Prix Cor de Chasse Listed), Raptor (Lanson Cup L., 3e Hyde St. Listed), Royal Mary (Nereide Rennen Listed, 3e Krefelder Stutenpreis Listed, 3e Preis der Baden-Baden Listed) et de Red Diva (3e Walther J. Jacobs Stutenpreis Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Hunter'S Light


AnnéeIssue
2019 N (m.,American Devil)
2018 Godess Paradise (f.,American Devil)
2017 Black Kristel (f.,American Devil)


Juments non actives

Belle Louise 2008 (FR)

Par Xaar 1995 (GB) et Makila 1999 (IRE)
Soeur de Macondo (2 Grand Prix de Bordeaux Listed). Nièce de Cadeau For Maggi (Prix Servanne Listed, 3e Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler Gr.3, 3e Prix du Cercle Listed) et Finikas (2e Prix Saraca Listed, 3e Prix Hérod Listed). Petite-fille de Maggi For Margaret (Prix de la Vallée d'Auge Listed, 2e Manton St. Hugh?s St. Listed, 3e Prix des Lilas Listed, 3e Prix du Cercle Listed).

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte 2015 : American Devil


AnnéeIssue
2015 Sunday A Paris (h.,Sunday Break)
2013 Magic Jules (m.,Noble Sang)
2012 Belle Alexine (f.,Pyramus)


Dara Dancer 1996 (GB)

Par Batshoof 1986 (GB) et Dara Dee 1987 (GB)
6 vict. et 9 pl. Mère de Dara Tango (2e Fergus O'Toole Memorial Novice Hurdle Gr.3). Soeur de Beneventa (Dahlia St. Gr.3, Aphrodite St. Listed, Snowdrop St. Listed, 2e Middleton St. Gr.3, 2e John Musker St. Listed,). Tante de Bow Creek (Celebration Mile Gr.2, Clipper Boomerang Mile Gr.2, International Trial St. Listed, 2e Dee St. Gr.3, 3e Thoroughbred St. Gr.3) et de Dare to Dream (2e VRC Lexus St. Gr.3, 3e AJC Craven Plate Gr.3).

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Sundance (f.,Scalo)
2011 Tisem (h.,Great Journey)
2010 Landara (f.,Lando)
2008 Dancer On Ice (m.,Anabaa Blue)
2007 Dara Tango (h.,Lando)


Folie Folie 2007 (GER)

Par Observatory 1997 (USA) et Fantastic Belle 1996 (IRE)
Nièce de Moon Solitaire (King Edward Breeders' Cup H. Gr.2), Germano (Marriott Hotels Gordon Richards St. Gr.3, 2e Hardwicke St. Gr.2, 3e Princess of Wales's St. Gr.2), Fantastic Don (Sandshark H. Listed), Fantastic Bid (Prix de Saint-Cyr Listed). Cousine de Bahamian Dancer (Queen Mother's Memorial Cup Listed, 2e Royal Lodge St. Gr.2), Keyora (NZ Bloodstock Wellington TB Guineas Gr.2), Roc De Cambes (Radio Nikkei Sho Listed). Famille de Naaqoos, Barastraight, Mazameer, Youmzain, Creachadoir, Pilsudski.

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte 2018 : -


AnnéeIssue
2017 Folie'S Best (f.,American Devil)
2016 Folie American (f.,American Devil)
2015 Filou Filou (h.,Tin Horse)
2014 Folie de Louise (f.,Tin Horse)
2012 First Vision (m.,Vision D'Etat)
2011 Copacobana (m.,Kingsalsa)


Gabrielle 2003 (GER)

Par Big Shuffle 1984 (USA) et Gabetta 1996 (GER)


Etat actuel 2014: Vendue
Plan de monte 2014 : Air Chief Marshal


AnnéeIssue
2014 Gabi'S Lad (f.,Linda'S Lad)
2013 Tibalou (f.,Evasive)
2011 American Angel (f.,American Post)
2010 Flicka (f.,Pyramus)


Gone South 2006 (IRE)

Par Zamindar 1994 (USA) et Dawna 1993 (GB)
Fille de Dawna (London Clubs Fern Hill Rated H. Listed). Nièce d'Ordinance (Prix Foy Gr.3, Grand Prix de Clairefontaine Listed), White Shadow (Firth of Clyde St. Listed) et Milk Wood (3e Berkeley H. Gr.3). Cousine de Vigata (Premio Paolo Mezzanotte Gr.3).

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte 2015 : Joshua Tree


AnnéeIssue
2015 Radja (m.,Rajsaman)
2014 Indian'S Lad (f.,Linda'S Lad)
2012 Flying Max (m.,Pyramus)


Have A Nice Day 2005 (GER)

Par Black Sam Bellamy 1999 (IRE) et Haraplata 1998 (GER)
9 pl. Fille de Haraplata (2e GP der Stadtsparkasse Listed). Soeur de Hashbrown (2e GP der Frankfurter Volksbank Listed, 3e Preis der Winterkönigin Gr.3). Tante d'Evasive's First (Prix des Chênes Gr.3, Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed, étalon). Nièce de Jane Austen (Finale St. Listed). Famille de Le Chateau, Afaf, Air Chief Marshal, Zack Hall.

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte 2015 : American Devil


AnnéeIssue
2015 Hippy Hippy (f.,Youmzain)
2013 Grand Cafe (f.,Youmzain)
2012 Magic Eva (f.,Youmzain)


Ice Nizzy 2005 (USA)

Par Tiznow 1997 (USA) et Excelabrate 1997 (USA)
1 vict. en 4 sorties. Petite-fille de Supreme Excellence (Indian Maid H. Listed, Smart Deb H. Listed, Be Faithful St. Listed, 4th Modesty St. Gr.3). Nièce de Glenbarra (Riggs H. Listed, Bensalem St. Listed, 2x Sir Ivor St. Listed, 2x 2e Fort McHenry H. Listed, 2e Sir Ivor St. Listed, 3e Niagara Breeders' Cup H. Gr.3). Famille de Golden Pheasant (Arlington Million Gr.1, John Henry H. Gr.2, Prix Niel Gr.2, 2e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, 2e Chester Vase Gr. 3)

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Perfect Girl (f.,American Devil)
2017 Wisky On The Rocks (f.,American Devil)
2016 Goldstone (h.,Rock Of Gibraltar)
2014 Ice Tizzy (f.,Great Journey)
2012 Rocky Blue (h.,Touch Of The Blues)
2011 Sakira (f.,Kingsalsa)


Isarwelle 2002 (FR)

Par Sternkoenig 1990 (IRE) et Idria 1995 ()


Etat actuel 2014: Vendue
Plan de monte 2014 : Cima De Triomphe


AnnéeIssue
2017 Shakspe Well (h.,Shakespearean)
2016 American D'Anjou (f.,American Devil)
2015 Cima Well (h.,Cima De Triomphe)
2014 Best Vision (m.,Vision D'Etat)
2012 Love Mary (f.,Vision D'Etat)
2009 Ice Konig (h.,Epalo)
2007 Fastisar (h.,Fastleigh)


Kizzy Nizzy 2011 (FR)

Par Anabaa Blue 1998 (GB) et Mascara 2002 (GER)
1 vict en 2 sorties puis accidenté lors de sa 2eme sortie. Demi-soeur de max dynamite

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte 2019 : Masked Marvel


AnnéeIssue
2018 The Lovely Filly (f.,American Devil)
2016 So You (m.,So You Think)


Landara 2010 (FR)

Par Lando 1990 (GER) et Dara Dancer 1996 (GB)


Etat actuel 2014: Vendue
Plan de monte 2014 : Tin Horse


AnnéeIssue
2019 LAND OF MOON (m.,Spanish Moon)
2016 Lantin (m.,Gentlewave)


Lost Breeze 2004 (GB)

Par Boreal 1998 (GER) et Lost Love ()


Etat actuel 2014: Vendue
Plan de monte 2014 : Scalo


AnnéeIssue
2012 Winning Breeze (f.,Mamool)


Olanga 1998 (GER)

Par Shareef Dancer 1980 (USA) et Onanga 1992 (GER)
3 vict. Mère de 3 vainqueurs dont Best Of Max (3e Prix Noailles Gr.3, 3e Prix de l'Avre Listed). Famille d'Oriental Tiger (Gerling Preis Gr.2, 2e GP von Baden Gr.1) et d'Oriental Magic (Winterkönigin Trial Listed).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Galiway)
2018 Northern Devil (m.,American Devil)
2017 Risky Jane (f.,American Devil)
2016 Sommerman (m.,Sommerabend)
2014 Petite Mokka (f.,Scalo)
2012 Best Of Max (m.,Kentucky Dynamite)
2010 Ebulli (h.,Epalo)
2009 Kentucky Winner (m.,Kentucky Dynamite)
2008 El Pako (h.,Epalo)
2007 Olanoka (f.,Okawango)
2006 Only Run (f.,Pyramus)


Powerfull Pegasus 2003 (USA)

Par Fusaichi Pegasus 1997 (USA) et Madame Secretary 1982 (USA)
Mère de Powerful Blue (1 vict. Prix Amati à Auteuil et 5 pl. dont 3e Prix Robert Weill Listed). Fille de Madame Secretary (Doly Val H. Listed). Soeur de Ta Rib (Poule d'Essai des Pouliches G.1, 2e Falmouth St. Gr.2) et de Tabdea (Sceptre St. Listed, Firth of Clyde St. Listed, 3e Prix de l'Opéra Gr.2, 3e Baring Int'l Darley St. Listed). Tante de Tolpuddle (Amethyst St. Listed, Heritage St. Listed, 3e Gordon Richards St. Gr.3, 3e Amethyst St. Listed, 3e Byrne Group PLC Novice Hurdle Gr.2), Prevalence (3e Bay Meadows Breeders' Cup Derby Gr.3, 3e Oceanside St. Listed, 3e Relaunch St. Listed), Fajr (3e Criterion St. Gr.3), Khaizarana (3e Carey's Swinley St. Listed).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte 2017 : American Devil


AnnéeIssue
2015 Amordoro (h.,Youmzain)
2014 Sea Green (m.,Youmzain)
2011 Powerful Blue (f.,Anabaa Blue)
2010 Gold Snik (m.,Pyramus)
2009 Prince Sulamani (m.,Sulamani)


Roxinne 2005 (IRE)

Par Rock Of Gibraltar 1999 (IRE) et Double Grange 1988 (IRE)
Soeur de Lincoln Dancer (Sandy Lane Rated St. Listed, 2e July Cup Gr.1, 2e Prix du Petit Couvert Gr.3, 3e Golden Jubilee Celebration St. Listed) et de Petite Rose (2e Silver Bowl St. Listed). Nièce de Dail Eireann (Dennys Juvenile 3yo Hurdle Listed, 3e Derby Trial St. Gr.2, 3e Challenge Race Listed). Cousine de Explosive Wonder (3e Copa ANPC-Milha Gr.3), Celestial Victory (3e Pdt Herculano Freitas Listed).

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte 2015 : American Devil


AnnéeIssue
2014 Elixir D'Anvers (m.,Kentucky Dynamite)
2013 Le Kanibal (m.,Mamool)
2011 Lando'S Girl (f.,Lando)
2010 Risky Dynamite (m.,Kentucky Dynamite)
2009 Belle Roxinne (f.,Lando)


Tin Rebel 2015 (FR)

Par Tin Horse 2008 (IRE) et Noa Sajani 2002 (FR)
Demi-soeur de Prima Noa 1 vict 7 pl en plat

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte 2019 : Galiway




True Heroine 2000 (USA)

Par Sea Hero 1990 (USA) et Brave And True 1990 (USA)
Mère de Magic Coco (2 vict.). Soeur de Britannia (2e Fillies Mile Gr.1). Cousine de First Stringer (British Columbia Nursery St. Listed, 2e Sales St. Listed, 2e Jack Diamond Futurity Listed) et de Dime Across (3e Sadie Diamond Futurity Listed). Famille de Fragrant Mix, Alpine Rose.

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte 2015 : American Devil


AnnéeIssue
2013 Vision De Roland (h.,Vision D'Etat)
2012 Magic Coco (f.,Youmzain)
2010 Donna Louise (f.,Sulamani)
2009 True Pacache (f.,Sulamani)
2008 Fast Heroine (f.,Fastleigh)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    21/08/2015 - MAX DYNAMITE 1er Weatherbys Hamilton Lonsdale Cup (Gr 2) - York (GB)
  •  
    15/04/2018 - WOOTTON 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    31/05/2014 - AMERICAN DEVIL 1er Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 06/11/2018 - FOLIE DE LOUISE 1er Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/09/2018 - FOLIE DE LOUISE 1er Berenberg Cup (L) - Baden Baden (GER)
  •  
    19/10/2017 - WOOTTON 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (FR)
  •  
    26/04/2013 - LION D'ANVERS 1er Prix de Suresnes (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/07/2011 - AMERICAN DEVIL 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)
  •  
    09/03/2019 - Wootton 2ème Jebel Hatta Sponsored By Emirates Airline (Group 1) (Turf) 3yo+ (Gr 1) - Meydan (UAE)
  • 03/11/2015 - Max Dynamite 2ème Emirates Melbourne Cup (Gr 1) - Flemington (AUS)
  •  
    21/09/2018 - Max Dynamite 2ème Doncaster Cup Stakes (Group 2) (British Champions Series) (1) 3yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    14/09/2020 - WINNING BREEZE 1er Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  •  
    14/09/2020 - Time To Fly 3ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Compiegne (FR)
  •  
    05/09/2020 - DEVIL'S SPEED 1er Prix de la Madrague - Nimes (FR)
  •  
    05/09/2020 - Top Max 3ème 65. Preis Der Sparkassen Finanzgruppe (Gr 3) - Baden Baden (GER)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Valento 3ème Prix Hotel Barriere le Royal Deauville - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2020 - VALENTO 1er Prix Linamix - Le Touquet (FR)
  •  
    07/08/2020 - HOT SUMMER 1er Prix Ijockey (Prix de la Croix Brisee) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2020

  •  
    26/07/2020 - Devil'S Speed 3ème Prix des Sponsors de la Ste des Courses - Erbray (FR)
  •  
    22/07/2020 - Top Max 2ème Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2020 - Time To Fly 2ème Prix de Saint-Menoux - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2020 - Hot Summer 2ème Prix de la Pelouse - Chantilly (FR)

Juin 2020

  •  
    20/06/2020 - Top Max 3ème Grand Prix de Compiegne - 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  •  
    06/06/2020 - Flying Red 3ème Prix du Bois Noir - Lyon Parilly (FR)

Mai 2020

  •  
    19/05/2020 - TOP MAX 1er Prix de la Gloriette - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/05/2020 - LUPO NERO 1er Prix de Paques - Strasbourg (FR)

Mars 2020

  •  
    05/03/2020 - Lupo Nero 2ème Prix Biloe Joaillerie Monte-Carlo - Fontainebleau (FR)

Février 2020

  •  
    28/02/2020 - Valento 2ème Prix du Cap de la Heve - Deauville (FR)
  •  
    12/02/2020 - Valento 3ème Prix de Dieppe - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2020 - Devil'S Boy 2ème Prix de la Route Longue - Chantilly (FR)

Janvier 2020

  •  
    19/01/2020 - Devil'S Boy 3ème Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  •  
    15/01/2020 - Valento 2ème Prix du Val Carei - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  •  
    29/12/2019 - Risky Star 2ème Prix Gerard Philipeau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2019 - Risky Star 3ème Prix Philippe Lorain - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2019 - Mascara'S Rebel 2ème Prix Ubu Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/12/2019 - Risky Star 3ème Prix Claude Maillet (Prix du Col d'Aspin) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/12/2019 - AMORDORO 1er Prix des Grands Feuillards - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/12/2019 - Valento 3ème Prix de Commeaux - Deauville (FR)

Novembre 2019

  •  
    22/11/2019 - Folie de Louise 3ème Prix Tantieme (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/11/2019 - Lupo Nero 2ème Prix Clermont Lefort - Toulouse (FR)
  •  
    19/11/2019 - MAGIC ALPINA 1er Prix du Haras d'Ouilly - Chantilly-Midi (FRA)
  •  
    18/11/2019 - AMORDORO 1er Prix de Thomery - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/11/2019 - Sundance 3ème Prix Albert Riedinger - Strasbourg (FR)
  •  
    08/11/2019 - RISKY STAR 1er Prix Andre Parot - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/11/2019 - Lupo Nero 2ème Prix Paul Couturier - Amiens (FR)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - Folie American 3ème Prix Halloween (Prix Moulin d'Argent) - Pornichet (FR)
  •  
    29/10/2019 - Sundance 3ème Prix du Debucher - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/10/2019 - Top Max 2ème Prix du Chateau de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/10/2019 - Goldstone 3ème Prix du Parc de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/10/2019 - MAGIC ALPINA 1er Prix de la Potardiere (Prix Pmu "la Cravache d'Or" - Cholet) - Angers (FR)
  •  
    21/10/2019 - Valento 3ème Prix le Hangar a Enigmes Deauville & Trouville (Prix du Lieu Mallet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/10/2019 - Magic Alpina 3ème Prix de la Divette - Compiegne (FR)
  •  
    10/10/2019 - VALENTO 1er Prix de la Vallee de l'Yvette - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2019

  •  
    30/09/2019 - Top Max 2ème Prix d'Anserville - Chantilly (FR)
  •  
    15/09/2019 - Risky Star 3ème Prix Missile - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/09/2019 - Black Nizzy 2ème Prix du Casino de la-Roche-Posay - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    13/09/2019 - Max Dynamite 3ème Magners Rose Doncaster Cup Stakes (Group 2) (British Champions Series) (1) 3yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    08/09/2019 - Valento 2ème Prix de la Fontaine Neuve - Parislongchamp (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - TOP MAX 1er Prix Paul Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    25/08/2019 - MAGIC ALPINA 1er Prix du Departement - Mauron (FR)
  •  
    18/08/2019 - Sundance 3ème Prix de Valleroy le Sec - Vittel (FR)
  •  
    16/08/2019 - Valento 3ème Prix Domaine du Cinquau (Prix de Fierville-Les-Parcs) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2019 - BLACK NIZZY 1er Prix R.e.r. S.a.s (Souvenir Jean Poillot) - Vitteaux (FR)

Juillet 2019

  •  
    26/07/2019 - Time To Fly 3ème Prix Quintette - Deauville (FR)
  •  
    19/07/2019 - MAX DYNAMITE 1er Tote (Q.R.) Race 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    04/07/2019 - Top Max 2ème Prix du Petit Pre - Parislongchamp (FR)

Juin 2019

  •  
    24/06/2019 - Hot Summer 2ème Prix Albine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/06/2019 - Max Dynamite 3ème Queen Alexandra Stakes (Conditions Race) (2) 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    11/06/2019 - Radja 2ème Prix Verrazano - Dieppe (FR)
  •  
    07/06/2019 - TOP MAX 1er Prix Hippomene - Compiegne (FR)
  •  
    02/06/2019 - ROCKY BLUE 1er Prix Bar Pmu le "longchamp" - Vannes (FR)

Mai 2019

  •  
    23/05/2019 - Top Max 3ème Prix du Musee Carnavalet - Parislongchamp (FR)
  •  
    23/05/2019 - DEVIL'S BOY 1er Prix de Roye - Amiens (FR)
  •  
    12/05/2019 - Rocky Blue 3ème Prix de la Tourlourette - Durtal (FR)
  •  
    01/05/2019 - GOLD DEVIL 1er Prix Paray-Medical-Service - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    01/05/2019 - Folie de Louise 3ème Großer Preis Von Rossmann (L) - Hannover (GER)

Avril 2019

  •  
    27/04/2019 - GOLDSTONE 1er Prix Jean Mallen - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/04/2019 - ALECTIBO 1er Prix du Club des Coyotes (Prix du Nivernais) - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  • 14/03/2019 - Radja 3ème Prix Esso - Chantilly (FR)
  •  
    09/03/2019 - Wootton 2ème Jebel Hatta Sponsored By Emirates Airline (Group 1) (Turf) 3yo+ (Gr 1) - Meydan (UAE)
  •  
    06/03/2019 - TIME TO FLY 1er Prix de la Launette - Compiegne (FR)

Février 2019

  •  
    27/02/2019 - Devil'S Boy 3ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/02/2019 - Goldstone 3ème Prix des Myrthes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/02/2019 - RADJA 1er Prix de la Route Longue - Chantilly (FR)

Janvier 2019

  •  
    23/01/2019 - Magic Louise 2ème Prix du Pont-Long - Pau (FR)
  •  
    15/01/2019 - Sunday A Paris 3ème Prix Pmu la Hourquie Cafe - Morlaas (Prix Jean Bernadotte) - Pau (FR)
  •  
    14/01/2019 - Goldstone 2ème Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2019 - Radja 3ème Prix de Craponne - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2018

  •  
    28/12/2018 - MAGIC LOUISE 1er Prix de Baudreix - Pau (FR)
  •  
    18/12/2018 - VALENTO 1er Prix de Putanges - Deauville (FR)
  •  
    10/12/2018 - Risky Star 2ème Prix du Mont Falourde - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2018 - Sunday A Paris 3ème Prix Paul Fournier - Pau (FR)

Novembre 2018

  •  
    27/11/2018 - Time To Fly 3ème Prix de Fergand - Deauville (FR)
  •  
    23/11/2018 - Sunday A Paris 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (FR)
  • 11/11/2018 - RISKY STAR 1er Prix Jean Boulard - Course de Haies des Trois Ans - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/11/2018 - Time To Fly 3ème Prix du Cabinet des Gemmes - Chantilly (FR)
  • 06/11/2018 - FOLIE DE LOUISE 1er Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 05/11/2018 - RADJA 1er Prix du Cambresis - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2018

  • 29/10/2018 - Goldstone 2ème Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 27/10/2018 - Wootton 3ème Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 25/10/2018 - Top Max 2ème Prix de Saint-Desir - Deauville (FR)
  • 14/10/2018 - DEVIL'S BOY 1er Prix de Gex - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    13/10/2018 - RISKY STAR 1er Prix Christian Fornaroli - Marseille Borely (FR)
  • 04/10/2018 - Time To Fly 3ème Prix d'Haramont - Compiegne (FR)

Septembre 2018

  • 23/09/2018 - Tin Rebel 2ème Prix des Benevoles - Cavaillon (FR)
  •  
    23/09/2018 - Folie de Louise 2ème Pr. Elena E Sergio Cumani (Gr 3) - Milano (ITY)
  •  
    22/09/2018 - Alectibo 3ème Prix Apgo-Reverdy (Prix Chateau de Craon) - Craon (FR)
  •  
    21/09/2018 - Max Dynamite 2ème Doncaster Cup Stakes (Group 2) (British Champions Series) (1) 3yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    14/09/2018 - Max Dynamite 2ème Doncaster Cup Stakes (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    10/09/2018 - Risky Star 3ème Prix Fernand Carbonne - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/09/2018 - FOLIE DE LOUISE 1er Berenberg Cup (L) - Baden Baden (GER)
  • 01/09/2018 - Alectibo 2ème Prix Carpenter (Prix Courant d'Air) - Craon (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - Sunday A Paris 3ème Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)
  •  
    19/08/2018 - Time To Fly 3ème Prix Darley - Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2018 - FOLIE DE LOUISE 1er Prix du Logis - Deauville (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - Man Fieber 3ème Prix Toussaint Andrietti - Zonza (FR)
  • 28/07/2018 - Tin Rebel 2ème Prix du Golf du Sporting de Vichy - Vichy (FR)
  •  
    25/07/2018 - Risky Star 3ème Prix de Combronde - Vichy (FR)
  • 21/07/2018 - Sunday A Paris 2ème Prix s'Telco Creations (Prix l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  • 20/07/2018 - Winning Breeze 2ème Grand Prix du Touquet - Le Touquet (FR)
  • 15/07/2018 - MAN FIEBER 1er Prix de la Federation Corse - Zonza (FR)
  •  
    10/07/2018 - LANDO'S GIRL 1er Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/07/2018 - Amordoro 2ème Prix des Chasseurs - Erbray (FR)

Juin 2018

  •  
    20/06/2018 - Time To Fly 2ème Prix Flambeau - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/06/2018 - Wootton 3ème St James's Palace Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    18/06/2018 - LOVE MAX 1er Px Restaurant Terrasse-l'Atelier 110-Traiteur Trouville (Px Coureuse) - Clairefontaine (FR)
  • 06/06/2018 - RISKY STAR 1er Prix de Calais - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2018

  •  
    29/05/2018 - RADJA 1er Prix de Roye - Amiens (FR)
  • 27/05/2018 - ALECTIBO 1er Prix Enguerrand Et Alain de Vergie - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    24/05/2018 - Tin Rebel 3ème Prix Steiner Pons - Lyon Parilly (FR)
  • 21/05/2018 - RISKY STAR 1er Prix Maurice de Lageneste - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 20/05/2018 - Man Fieber 2ème Prix de Bastelicaccia - Ajaccio (FR)
  •  
    16/05/2018 - TIME TO FLY 1er Prix Dagor - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/05/2018 - LOVE MAX 1er Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/05/2018 - Queen Of Fortune 2ème Prix Domaine Dittiere (Prix Etienne Foucher) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/05/2018 - Magic Louise 2ème Prix Fauche le Pre - Auteuil (FR)
  •  
    01/05/2018 - Folie de Louise 3ème Grosser Preis Von Rossmann (L) - Hannover (GER)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Risky Star 2ème Prix de Chavennes - Moulins (FR)
  • 28/04/2018 - TIN REBEL 1er Prix Optique Bournissac - Cavaillon (FR)
  •  
    25/04/2018 - Time To Fly 2ème Prix Cricket Ball - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/04/2018 - Alectibo 3ème Prix Vieux Doussay - Durtal (FR)
  •  
    15/04/2018 - WOOTTON 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 08/04/2018 - Lando'S Girl 3ème Prix des Forets - Durtal (FR)
  •  
    05/04/2018 - Tin Rebel 3ème Prix Desir de Mai - Lyon Parilly (FR)

Mars 2018

  •  
    23/03/2018 - Magic Louise 3ème Prix du Palais Rohan - un Enfant Par la Main - La Teste de Buch (FR)

Février 2018

  • 12/02/2018 - Queen Of Fortune 2ème Prix Leon Daran - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    26/01/2018 - Lando'S Girl 2ème Prix de Livron - Pau (FR)
  •  
    24/01/2018 - Queen Of Fortune 2ème Prix de Garlin - Pau (FR)
  • 06/01/2018 - RADJA 1er Prix Madrine - Chantilly (FR)
  •  
    03/01/2018 - LANDO'S GIRL 1er Prix de Maucor - Pau (FR)

Décembre 2017

  • 28/12/2017 - JAZZ ET SALSA 1er Prix Dumont d'Urville - Pornichet (FR)

Novembre 2017

  • 07/11/2017 - Max Dynamite 3ème Emirates Melbourne Cup (Gr 1) - Flemington (AUS)

Octobre 2017

  • 22/10/2017 - Lando'S Girl 2ème Prix de la Vieille Forge - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    19/10/2017 - WOOTTON 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (FR)
  •  
    15/10/2017 - Folie de Louise 3ème Prix Casimir Delamarre - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (FR)
  • 08/10/2017 - WINNING BREEZE 1er Prix de la Ville de Troyes - Prix Journal l'Est Eclair - Montier-En-Der (FR)
  • 01/10/2017 - Man Fieber 2ème Prix Compagnie Corsica Air - Biguglia (FR)

Septembre 2017

  • 25/09/2017 - Lando'S Girl 3ème Prix de la Baquere - Vic-Fezensac (FR)
  • 21/09/2017 - Jazz Et Salsa 2ème Prix de Prignac - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/09/2017 - FOLIE DE LOUISE 1er Prix du Grand Trianon - Fontainebleau (FR)
  • 10/09/2017 - Man Fieber 3ème Prix France Galop - Biguglia (FR)

Août 2017

  • 25/08/2017 - Jazz Et Salsa 2ème Prix de la Societe des Courses de Nantes - Saint-Malo (FR)
  • 24/08/2017 - Street Boy 3ème Prix de Xambes - Montignac (FR)
  •  
    24/08/2017 - MAX DYNAMITE 1er John Lane & Sons Tralee Race 4yo+ - Killarney (IRE)
  • 22/08/2017 - WOOTTON 1er Prix Beachcomber Paradis (Prix de Montaigu) - Deauville (FR)
  • 15/08/2017 - Street Boy 3ème Prix Rene des Monstiers-Merinville - Le Dorat (FR)
  • 13/08/2017 - Rocky Blue 2ème Prix Vicomte Robert de Dreux-Breze - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 10/08/2017 - Destination 3ème Prix de la Foret du Rouvray - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2017 - DARA TANGO 1er Jpk Fencing Handicap 3yo+ - Galway (IRE)
  • 04/08/2017 - Speciale One 3ème Prix R.b. Chesne - Saint-Malo (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - MAN FIEBER 1er Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Paul Noel Bertini - Zonza (FR)
  •  
    23/07/2017 - FOLIE DE LOUISE 1er Prix Albine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/07/2017 - Black Max 3ème Grand Prix Anjou Bretagne (L) - Nantes (FR)
  • 08/07/2017 - LAS VEGAS DIVA 1er Prix de Bonfils - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/07/2017 - Folie de Louise 2ème Prix le Roi Soleil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2017 - MAN FIEBER 1er Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Alectibo 3ème Prix Gaubert-Lardeux (Prix de la Bottellerie) - Segre (FR)
  • 18/06/2017 - PETITE MOKKA 1er Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)
  • 12/06/2017 - Las Vegas Diva 2ème Prix des Turfistes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/06/2017 - Street Boy 2ème Prix Dhauvixen - Gemozac (FR)
  • 05/06/2017 - Tisem 3ème Prix Gilles Tartoue - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 05/06/2017 - Speciale One 2ème Prix de Maurepas - Saint-Malo (FR)
  •  
    01/06/2017 - Folie de Louise 3ème Prix de la Brie - Fontainebleau (FR)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - Winning Breeze 3ème Prix de la Somme - Amiens (FR)
  • 28/05/2017 - Fastisar 3ème Prix de Lucciana - Biguglia (FR)
  • 27/05/2017 - Jazz Et Salsa 2ème Prix de Vichy - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/05/2017 - Destination 3ème Prix du Village - Saint-Cloud (FR)
  • 07/05/2017 - Speciale One 3ème Prix Tzarine de la Mone - Savenay (FR)
  • 03/05/2017 - Folie de Louise 2ème Prix Leonard Ermann - Nancy (FR)
  • 01/05/2017 - Man Fieber 2ème Prix Jeannot Salasca - Biguglia (FR)
  • 01/05/2017 - Petite Mokka 3ème Prix Dominique Giniaux - Tours (FR)

Avril 2017

  • 30/04/2017 - Tisem 2ème Prix des Bruyeres - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    24/04/2017 - BLACK MAX 1er Prix du Gros Caillou - Compiegne (FR)
  • 17/04/2017 - MAGIC LOUISE 1er Prix Jean de Grandmaison - Machecoul (FR)
  • 17/04/2017 - Petite Mokka 3ème Prix Jean de Grandmaison - Machecoul (FR)
  •  
    15/04/2017 - FOLIE DE LOUISE 1er Prix Ip2s (Prix de Gennetines) - Moulins (FR)
  • 07/04/2017 - Las Vegas Diva 3ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)

Mars 2017

  •  
    28/03/2017 - BLACK MAX 1er Prix Cadum - Saint-Cloud (FR)
  • 26/03/2017 - Man Fieber 3ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 26/03/2017 - Queen Of Fortune 2ème Prix Pride - Machecoul (FR)
  • 26/03/2017 - Magic Louise 3ème Prix du Beffroi - Fougères (FR)
  • 23/03/2017 - LAS VEGAS DIVA 1er Prix Hutton - Lyon la Soie (FR)
  • 19/03/2017 - Nizzy 3ème Prix de l Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  •  
    14/03/2017 - DESTINATION 1er German-Tote-Wettstar-Rennen / Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Dortmund (GER)
  • 12/03/2017 - QUEEN OF FORTUNE 1er Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  • 12/03/2017 - Folie de Louise 2ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  •  
    02/03/2017 - Las Vegas Diva 2ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/03/2017 - DESTINATION 1er Wettstar.De-Rennen - Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Dortmund (GER)

Janvier 2017

  •  
    17/01/2017 - Lando'S Girl 2ème Prix de Bardos - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    16/12/2016 - Destination 3ème Prix de la Verrerie - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2016 - Somebody To Love 2ème Prix du General du Corail - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2016 - Red Cayenne 3ème Prix de la Charentonne - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2016 - Somebody To Love 2ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)

Novembre 2016

  • 20/11/2016 - SOMEBODY TO LOVE 1er Prix Louis Aulnette - Nantes (FR)
  •  
    08/11/2016 - Jazz Et Salsa 3ème Prix de Lamarque - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2016

  •  
    16/10/2016 - Man Fieber 3ème Prix Georges Giannotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 16/10/2016 - Somebody To Love 2ème Prix Lt Colonel Antoine Lair - Saumur (FR)
  •  
    13/10/2016 - Folie de Louise 2ème Prix Paradis Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix des Orchidees) - Lyon Parilly (FR)
  • 02/10/2016 - Speciale One 3ème Prix Casino de la-Roche-Posay - La-Roche-Posay (FR)

Septembre 2016

  •  
    22/09/2016 - Folie de Louise 3ème Prix du Technopole de Brabois - Nancy (FR)
  •  
    16/09/2016 - Las Vegas Diva 3ème Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  • 11/09/2016 - Man Fieber 2ème Prix France Galop - Biguglia (FR)
  • 11/09/2016 - STREET BOY 1er Prix Denieul Dor/px Ste des Courses de Mansle - Jarnac (FR)
  • 04/09/2016 - Folie de Louise 3ème Prix de Nyon - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2016

  • 25/08/2016 - Street Boy 2ème Prix des Commercants - Montignac (FR)
  • 21/08/2016 - WINNING BREEZE 1er Prix Jeanne d'Arc - Vittel (FR)
  • 19/08/2016 - Lando'S Girl 3ème Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/08/2016 - Folie de Louise 2ème Prix de Saint-Germain des Fosses - Vichy (FR)

Juillet 2016

  • 17/07/2016 - Rocky Blue 3ème Prix Herve Praud - La Gacilly (FR)
  •  
    15/07/2016 - Jazz Et Salsa 2ème Prix France Galop - Chateaubriant (FR)
  •  
    03/07/2016 - Black Max 2ème Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (FR)

Juin 2016

  •  
    29/06/2016 - Jazz Et Salsa 3ème Prix Benjamin Boutin - Argentan (FR)
  • 27/06/2016 - Alectibo 2ème Prix de l'Anjou - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mai 2016

  • 26/05/2016 - Max Dynamite 3ème Betvictor Henry II Stakes 4yo+ (Gr 3) - Sandown (GB)
  •  
    23/05/2016 - Black Max 2ème Prix de Pontarme (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 16/05/2016 - Winning Breeze 2ème Prix Espace H - Bmw - Wissembourg (FR)
  •  
    08/05/2016 - BLACK MAX 1er Prix du Vert Galant - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/05/2016 - JAZZ ET SALSA 1er Prix de la Sablonniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/05/2016 - Winning Breeze 3ème Prix Pavage Heiby Hunspach (Prix Cave Vinicole Alsace Cleebourg) - Wissembourg (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Cima Noa 3ème Prix Optique Bournissac - Cavaillon (FR)
  • 21/04/2016 - BLACK MAX 1er Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  • 17/04/2016 - Jazz Et Salsa 3ème Prix de la Societe des Courses de Vire - Lisieux (FR)
  • 10/04/2016 - FASTISAR 1er Prix Jeannot Salasca - Biguglia (FR)

Mars 2016

  • 29/03/2016 - BLACK MAX 1er Prix de la Tortiere - Nantes (FR)
  • 20/03/2016 - Jazz Et Salsa 3ème Prix Chateau d'Ax Et Stresless - Cholet (FR)
  • 20/03/2016 - First Vision 2ème Prix de Clairefontaine - Saint-Brieuc (FR)

Décembre 2015

  • 11/12/2015 - LANDO'S GIRL 1er Prix des Vagues - Deauville (FR)
  • 07/12/2015 - First Vision 2ème Prix du Vercors - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2015

  • 16/11/2015 - Magic Coco 3ème Prix de la Table du Roi - Fontainebleau (FR)
  • 05/11/2015 - Love Mary 2ème Prix du Moulin d'Argent - Pornichet (FR)
  • 03/11/2015 - Max Dynamite 2ème Emirates Melbourne Cup (Gr 1) - Flemington (AUS)

Octobre 2015

  • 30/10/2015 - LANDO'S GIRL 1er Prix de la Foret de Montmorency - Chantilly (FR)
  • 07/10/2015 - LANDO'S GIRL 1er Prix Jean-Jacques Piquet - Grand Prix des Gentlemen-Riders - Toulouse (FR)

Septembre 2015

  • 28/09/2015 - LANDO'S GIRL 1er Prix de la Baquere - Vic-Fezensac (FR)
  • 19/09/2015 - Street Boy 3ème Prix du Pmu - Langon-Libourne (FR)
  • 06/09/2015 - Jazz Et Salsa 3ème Prix Albert Martin - Plestin-Les-Grèves (FR)

Août 2015

  • 27/08/2015 - Street Boy 3ème Prix de Xambes - Montignac (FR)
  •  
    21/08/2015 - MAX DYNAMITE 1er Weatherbys Hamilton Lonsdale Cup (Gr 2) - York (GB)
  • 15/08/2015 - Street Boy 2ème Prix la Cave de Monplaisir - Chinon (FR)
  • 02/08/2015 - Man Fieber 2ème Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Zonza (FR)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - DIAMOND CHIEF 1er Prix Georges Creis - Saint-Malo (FR)
  • 25/07/2015 - SEA DREAM 1er Prix de Saint Felix - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - MAN FIEBER 1er Prix Toussaint Andrietti - Zonza (FR)
  • 11/07/2015 - All Dynamite 3ème Prix Henri Barbin - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/07/2015 - SEA DREAM 1er Prix de Bon Abri - Chateaubriant (FR)
  • 04/07/2015 - MAGIC COCO 1er Prix des Feuillantines - Longchamp (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - Man Fieber 3ème Prix de la Federation Corse - Zonza (FR)
  • 28/06/2015 - Sea Dream 2ème Prix Duc d'Alburquerque - Saint-Cloud (FR)
  • 26/06/2015 - Lando'S Girl 2ème Prix d'Houilly - Deauville (FR)
  • 24/06/2015 - Magic Coco 2ème Prix d'Apremont - Chantilly (FR)
  • 18/06/2015 - SEA DREAM 1er Prix des Cavalieres - La Teste de Buch (FR)
  • 14/06/2015 - Man Fieber 2ème Prix Joseph Vesperini - Ajaccio (FR)
  • 04/06/2015 - Sea Dream 3ème Prix Card King - Saint-Cloud (FR)

Mai 2015

  • 25/05/2015 - Love Mary 3ème Prix Philippe Monnier - Senonnes-Pouance (FR)
  • 24/05/2015 - Belle Alexine 3ème Prix Andre Flament - Tours (FR)
  • 24/05/2015 - Best Of Max 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (FR)
  • 21/05/2015 - Lando'S Girl 3ème Prix Ermack - Dax (FR)
  • 10/05/2015 - FASTISAR 1er Prix de Lucciana - Biguglia (FR)
  • 09/05/2015 - Street Boy 2ème Prix de la Societe des Courses de la Teste - Royan la Palmyre (FR)
  • 03/05/2015 - SOMEBODY TO LOVE 1er Prix du Docteur Guy Jallot - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2015

  • 26/04/2015 - Man Fieber 2ème Prix de Bastellicaccia - Ajaccio (FR)
  • 25/04/2015 - Tisem 3ème Prix Fides Renovation -(Prix Marc Boudot) - Moulins (FR)
  •  
    20/04/2015 - Best Of Max 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 19/04/2015 - FASTISAR 1er Prix des Maraichers de Corse Et de Biguglia - Biguglia (FR)
  • 12/04/2015 - Man Fieber 3ème Prix Francois Casamatta - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 05/04/2015 - Fastisar 3ème Prix Jeannot Salasca - Biguglia (FR)
  • 05/04/2015 - TISEM 1er Prix Indigo - Machecoul (FR)

Mars 2015

  •  
    13/03/2015 - Best Of Max 3ème Prix du Lieutenant - Chantilly (FR)
  • 01/03/2015 - Tisem 2ème Prix de la Montjoie - Argentan (FR)

Février 2015

  •  
    17/02/2015 - Destination 2ème Prix de Chassieu - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/02/2015 - BEST OF MAX 1er Prix Artus - Chantilly (FR)
  •  
    05/02/2015 - MAGIC COCO 1er Prix Biribi - Chantilly (FR)

Décembre 2014

  •  
    28/12/2014 - Max Dynamite 2ème Irish Independent Hurdle (L) - Limerick (IRE)

Novembre 2014

  •  
    27/11/2014 - MAX DYNAMITE 1er Cahir Maiden Hurdle - Thurles (IRE)
  •  
    01/11/2014 - Powerful Blue 3ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  •  
    28/10/2014 - Sea Dream 2ème Prix le Guales de Mezaubran - Pornichet (FR)
  •  
    19/10/2014 - Man Fieber 3ème Prix Magasins Leclerc d'Allistro - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    16/10/2014 - HOLY ROMAN 1er Prix du Parc de la Briere - Pornichet (FR)
  • 12/10/2014 - THISBE 1er Prix Baron de la Bastide - Limoges (FR)
  • 12/10/2014 - Great Americane 2ème Prix de Chaptelat - Limoges (FR)
  • 05/10/2014 - AMERICAN ANGEL 1er Prix de la Municipalite de la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    03/10/2014 - Sea Dream 2ème Prix du Mesnil - Angers (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Powerful Blue 2ème Prix Christian Fornaroli - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/09/2014 - Bizzy Nizzy 3ème Prix de la Ville d'Avon - Fontainebleau (FR)
  • 20/09/2014 - Thisbe 2ème Prix de la Vilaine - Redon (FR)
  • 07/09/2014 - MAN FIEBER 1er Prix du Casino Municipal - Ajaccio (FR)
  •  
    07/09/2014 - American Devil 3ème Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 07/09/2014 - THISBE 1er Prix des Pmu - Niort (FR)
  •  
    05/09/2014 - POWERFUL BLUE 1er Prix Amati - Auteuil (FR)

Août 2014

  •  
    24/08/2014 - Fastisar 2ème Prix de Bavella - Zonza (FR)
  • 17/08/2014 - Thisbe 2ème Prix du Conseil Municipal de St-Jean de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 04/08/2014 - Ebulli 3ème Prix Rene Gasnier - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    03/08/2014 - MAN FIEBER 1er Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Zonza (FR)

Juillet 2014

  •  
    22/07/2014 - Sea Dream 2ème Prix du Golf du Sporting de Vichy - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2014 - MAN FIEBER 1er Prix Toussaint Andrietti - Zonza (FR)
  •  
    13/07/2014 - Fastisar 3ème Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)
  • 13/07/2014 - Jazz Et Salsa 3ème Prix des Entraineurs de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    05/07/2014 - American Devil 2ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)

Juin 2014

  •  
    29/06/2014 - MAN FIEBER 1er Prix de la Federation Corse - Zonza (FR)
  •  
    22/06/2014 - Fastisar 3ème Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    04/06/2014 - Lando'S Girl 3ème Prix Gaby Crockett - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/06/2014 - MAN FIEBER 1er Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)

Mai 2014

  •  
    31/05/2014 - AMERICAN DEVIL 1er Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    21/05/2014 - All Valentine 3ème Prix Crudite - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/05/2014 - MAN FIEBER 1er Prix Joseph Vesperini - Ajaccio (FR)
  •  
    15/05/2014 - Ice Konig 3ème Prix de Lille - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    10/05/2014 - Destination 2ème Prix Www.geny.com - Strasbourg (FR)

Avril 2014

  •  
    27/04/2014 - AMERICAN ANGEL 1er Prix Sea Full - Lisieux (FR)
  •  
    27/04/2014 - KIZZY NIZZY 1er Prix All Along - Lisieux (FR)
  • 27/04/2014 - Man Fieber 2ème Prix de Bastellicaccia - Ajaccio (FR)
  • 21/04/2014 - MAN FIEBER 1er Prix Francois Casamatta - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    17/04/2014 - HOLY ROMAN 1er Prix d'Evreux - Longchamp (FR)
  •  
    15/04/2014 - Destination 2ème Prix de Clairefontaine En Yvelines - Saint-Cloud (FR)
  • 13/04/2014 - JAZZ ET SALSA 1er Prix des Benevoles - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    06/04/2014 - Man Fieber 3ème Prix Corse Gsm - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    06/04/2014 - AMERICAN DEVIL 1er Prix du Gros Caillou - Longchamp (FR)
  •  
    01/04/2014 - All Valentine 2ème Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard - Argentan (FR)

Mars 2014

  • 23/03/2014 - Man Fieber 2ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  •  
    17/03/2014 - Sakira 2ème Prix des Coteaux du Layon - Angers (FR)
  •  
    14/03/2014 - HOLY ROMAN 1er Prix de Mareil En France - Chantilly (FR)

Février 2014

  •  
    14/02/2014 - DESTINATION 1er Prix Delmonte - Chantilly (FR)

Janvier 2014

  •  
    13/01/2014 - Flicka 3ème Prix de Beauchene - Deauville (FR)

Novembre 2013

  •  
    22/11/2013 - Holy Roman 3ème Prix de Divonne Les Bains - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2013

  • 20/10/2013 - Man Fieber 3ème Prix Magasins Leclerc d'Allistro - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    18/10/2013 - Bizzy Nizzy 2ème Prix Cardmania - Saint-Cloud (FR)
  • 13/10/2013 - Man Fieber 2ème Grand Prix de la Federation Corse - Ajaccio (FR)

Septembre 2013

  •  
    26/09/2013 - BIZZY NIZZY 1er Prix de Bonnieres sur Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2013 - Street Boy 3ème Prix de Coat-Meur - Landivisiau (FR)
  •  
    13/09/2013 - Bizzy Nizzy 2ème Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  • 08/09/2013 - Man Fieber 3ème Prix du Casino Municipal - Ajaccio (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - Ice Konig 3ème Prix du Clos des Vignes - Chantilly (FR)
  • 29/08/2013 - Street Boy 3ème Prix des Benevoles - Montignac (FR)
  • 25/08/2013 - Gold Slick 3ème Prix des Vans Theault - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 18/08/2013 - Gold Slick 2ème Prix Alain du Breil - Le Pertre (FR)
  • 18/08/2013 - MAN FIEBER 1er Prix de Sainte Marie - Zonza (FR)
  •  
    10/08/2013 - BIZZY NIZZY 1er Prix de la Ville d'Avermes - Moulins (FR)

Juillet 2013

  • 28/07/2013 - MAN FIEBER 1er Prix Toussaint Andrietti - Zonza (FR)
  •  
    21/07/2013 - Gold For Tina 3ème Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/07/2013 - Gold Slick 3ème Prix du Haut Limousin - Le Dorat (FR)

Juin 2013

  • 23/06/2013 - MAN FIEBER 1er Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    19/06/2013 - KENTUCKY WINNER 1er Prix d'Ourscamps - Compiegne (FR)
  •  
    14/06/2013 - Ice Konig 3ème Prix du Touquet - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/06/2013 - ICE KONIG 1er Prix Rmc (Prix du Pain de Sucre) - Chantilly (FR)

Mai 2013

  • 19/05/2013 - FASTISAR 1er Prix Joseph Vesperini - Ajaccio (FR)
  • 19/05/2013 - BIZZY NIZZY 1er Prix Sea Full - Argentan (FR)
  •  
    15/05/2013 - Ice Konig 3ème Prix des Rouges Terres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/05/2013 - KENTUCKY WINNER 1er Prix des Rouges Terres - Saint-Cloud (FR)
  • 12/05/2013 - Street Boy 2ème Prix de Sene - Vannes (FR)
  • 04/05/2013 - Bizzy Nizzy 3ème Prix de la Normandie - Argentan (FR)
  •  
    01/05/2013 - Man Fieber 2ème Prix de Rennes - Saint-Cloud (FR)

Avril 2013

  • 28/04/2013 - FASTISAR 1er Prix de Bastellicaccia - Ajaccio (FR)
  •  
    28/04/2013 - Holy Roman 3ème Prix Ernest Leroy - Longchamp (FR)
  •  
    28/04/2013 - Ice Konig 2ème Prix de Puteaux - Longchamp (FR)
  •  
    26/04/2013 - LION D'ANVERS 1er Prix de Suresnes (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/04/2013 - Ebulli 3ème Prix de l'Essonne - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/04/2013 - American Devil 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/04/2013 - Kentucky Winner 3ème Prix Alpes Cote d'Azur - Saint-Cloud (FR)

Mars 2013

  •  
    31/03/2013 - Max Dynamite 3ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/03/2013 - MAX DYNAMITE 1er Prix de Moret sur Loing - Fontainebleau (FR)

Janvier 2013

  •  
    06/01/2013 - Reine Rebecca 3ème Prix Only - Px du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Carrere (Martinique) (FR)

Décembre 2012

  •  
    25/12/2012 - Marie Vatori 2ème Prix de la Campagne Gravee - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2012 - Max Dynamite 3ème Prix du Pont de la Pierre - Deauville Midi (FR)
  •  
    09/12/2012 - REINE REBECCA 1er Prix du Reveillon - Carrere (Martinique) (FR)

Novembre 2012

  •  
    09/11/2012 - Holy Roman 2ème Prix des Six Tilleuls - Chantilly (FR)
  •  
    08/11/2012 - KENTUCKY WINNER 1er Prix de L'Amienois - Amiens (FR)

Octobre 2012

  •  
    27/10/2012 - Gold For Tina 2ème Prix de la Motte Louvet - Chantilly (FR)
  •  
    23/10/2012 - MAN FIEBER 1er Prix des Crouas - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2012 - Ice Konig 2ème Prix de l'Etablissement des Ventes - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2012 - Lion D'Anvers 3ème Prix Conde (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    12/10/2012 - ICE KONIG 1er Prix de la Grange des Pres - Chantilly (FR)
  •  
    03/10/2012 - Ice Konig 2ème Prix du Terrain de Spahis - Chantilly (FR)
  • 01/10/2012 - Max In Love 3ème Prix Themis - Hyeres (FR)

Septembre 2012

  •  
    27/09/2012 - MAN FIEBER 1er Prix Saint-Martin du Chene - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2012 - Lion D'Anvers 2ème Prix de la Pinède - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/09/2012 - HOLY ROMAN 1er Prix du Labouret - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/09/2012 - Holy Roman 3ème Prix du Clos des Vignes - Chantilly (FR)

Août 2012

  •  
    20/08/2012 - MAN FIEBER 1er Prix des Fuschias - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2012 - ICE CAT 1er Prix Idac - Clairefontaine (FR)

Juin 2012

  • 30/06/2012 - Max In Love 3ème Prix Zammit Assurances- Prix d'Auvergne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2012 - Holy Roman 3ème Prix de Bastillac - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/06/2012 - FASTISAR 1er Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    09/06/2012 - All Dynamite 3ème Prix D'Amiens - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/06/2012 - Kentucky Winner 2ème Prix des Tilleuls - Longchamp (FR)
  •  
    03/06/2012 - Holy Roman 2ème Prix du Pain de Sucre - Chantilly (FR)

Mai 2012

  •  
    31/05/2012 - Ice Konig 3ème Prix du Palais d'Art Moderne - Longchamp (FR)
  • 28/05/2012 - Fastisar 3ème Grand Prix de Ghizonaccia - Ajaccio (FR)
  •  
    26/05/2012 - Electric Six 2ème Prix Alcibiade - Compiegne (FR)
  • 20/05/2012 - FASTISAR 1er Prix Joseph Vesperini - Ajaccio (FR)
  • 20/05/2012 - Gold Slick 3ème Prix Bernard Poisson - Orleans (FR)
  •  
    19/05/2012 - All Dynamite 3ème Prix de la Clémenterie - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/05/2012 - Holy Roman 3ème Prix des Rouges Terres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/05/2012 - Man Fieber 2ème Prix de Plein Soleil - Chantilly (FR)
  •  
    09/05/2012 - Kentucky Winner 3ème Prix de Roubaix - Le Croise-Laroche (FR)
  • 08/05/2012 - Fastisar 2ème Prix Francois Casamatta - Ajaccio (FR)
  •  
    01/05/2012 - Ice Cat 2ème Prix de Rennes - Saint-Cloud (FR)

Avril 2012

  •  
    27/04/2012 - ALL DYNAMITE 1er Prix des Hetres - Fontainebleau (FR)

Septembre 2011

  •  
    16/09/2011 - ALL DYNAMITE 1er - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/09/2011 - American Devil 3ème Prix la Rochette (Gr 3) - Longchamp (FR)

Juillet 2011

  •  
    14/07/2011 - AMERICAN DEVIL 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)

Mai 2011

  •  
    25/05/2011 - AMERICAN DEVIL 1er Prix du Coq Chantant - Chantilly (FR)

Décembre 2010

  •  
    12/12/2010 - MAX IN LOVE 1er - Toulouse (FR)

Novembre 2010

  •  
    21/11/2010 - MAX IN LOVE 1er - Hyeres (FR)

Mai 2010

  •  
    02/05/2010 - MAX IN LOVE 1er - Lyon Parilly (FR)

Avril 2010

  •  
    07/04/2010 - MAX IN LOVE 1er - Avignon (FR)

Mars 2010

  •  
    13/03/2010 - DARA TANGO 1er - Saint-Cloud (FR)

Janvier 2010

  •  
    12/01/2010 - MAX IN LOVE 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2009

  •  
    01/06/2009 - JAZZ PROTEGEE 1er - Salon-de-Provence (FR)

Avril 2009

  •  
    25/04/2009 - MAX IN LOVE 1er - Cavaillon (FR)
  •  
    12/04/2009 - MAX IN LOVE 1er - Carpentras (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
417Gold Rain H15
Evasive x Goldfieber
EvasiveGoldfieber 1 500€ LE STANG Xavier
436Black Max H13
Fuisse x Okapina
FuisseOkapina 2 000€ NATAF Paul
484Amordoro H15
Youmzain x Powerfull Pegasus
YoumzainPowerfull Pegasus 1 500€ BG RACING SERVICE
485Sommerman M16
Sommerabend x Olanga
SommerabendOlanga 1 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
180Le Kanibal M13
Mamool x Roxinne
MamoolRoxinneRacheté 5 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
38Prima Noa F09
Layman x Noa Sajani
LaymanNoa Sajani 8 500€ MAB AGENCY
140Green Nizzy F05
Green Tune x True Vision
Green TuneTrue Vision 4 000€ NATAF Paul
248Goldfieber F04
Medaaly x Goldkatze
MedaalyGoldkatzeRacheté 8 500€
273Jazz Protegee F06
Della Francesca x Jazzie
Della FrancescaJazzie 9 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
85Nouvelle Europe F04
Spectrum x Nouvelle Fortune
SpectrumNouvelle FortuneRacheté 28 000€
205All Risk F05
Pyramus x Alpina
PyramusAlpinaRacheté 18 000€
269Diamond Nizzy F06
Sadler'S Wells x Diarshana
Sadler'S WellsDiarshanaRacheté 11 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Quetieville
3005 Route de Crèvecoeur
Biéville Quétiéville
14270 Belle Vie en Auge
Contact : Sels Guido
Tél. 02 31 20 02 50
Port. 06 08 78 51 33
Fax. 02 31 20 44 96

Contactez cet établissement




Informations

Sels Guido
3005 Route de Crèvecoeur
Biéville Quétiéville
14270 Belle Vie en Auge
Tél. 02 31 20 02 50
Port. 06 08 78 51 33
Fax. 02 31 20 44 96

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités