Aujourd'hui : Fairyhouse
February NH Sale
Newmarket - du 30/01/2020 au 31/01/2020
February Sale
Kill - du 04/02/2020 au 05/02/2020
February Sale
Lexington, Kentucky - du 10/02/2020 au 11/02/2020
Kentucky Winter Mixed
Deauville - du 11/02/2020 au 12/02/2020
Vente Mixte de Février

HARAS DES FAUNES
Chopard Alain

Haras des Faunes
33500 Arveyres
Port. 06 89 30 64 85
http://haras.desfaunes.free.fr/

Découvreur de Panis et Indian Rocket, spécialiste des 2 ans dans le Sud-Ouest, Alain Chopard a développé une grosse structure d'élevage près de Bordeaux au Haras des Faunes.

Situé à Arveyres, à 25 kms à l'Est de Bordeaux, le Haras des Faunes s'étend aujourd'hui sur 110 hectares d'un seul tenant de terres lourdes et grasses, parfaitement plates et sans la moindre pierre. Le Haras abrite pas moins de 100 poulinières, entre 250 et 300 chevaux au total. Pour cela, Alain Chopard, ancien responsable d'élevage chez Guislaine Adam de Raquine, s'est installé en 2001 dans une ancienne ferme bovine sur 28 hectares à l'abandon. Rapidement, il s'est agrandi en rachetant et réhabilitant des terres en friches aux alentours. Il a aussi construit 4 batiments de ses propres mains, qui sont tous conçus de façon fonctionnelle et mécanique.


Avec 10 personnes au total travaillant sur place, le Haras des Faunes propose toutes les prestations d'élevage, notamment le poulinage. C'est la spécialité d'Alain Chopard, qui a réalisé 133 poulinages en 2009. Pour cela, il a 25 boxes sous caméras et 2 veilleuses de nuit.


Un tiers de la jumenterie présente sur le haras lui appartient. Tous ses produits comportent de nom "chop", dont Crackchop, Chopneyev ou autre Chopastair. Il s'est spécialisé dans les 2 ans, qu'il élève avec un régime alimentaire très soutenu de 16 litres d'avoine+orge+granulé par cheval tous les jours de l'année, plus du foin à volonté.


Toutes prestations d'élevage et de préparations aux ventes


110 hectares, 100 boxes, 100 poulinières, 10 employés

  • VoNjmT4GYek
  • wAOLmOvUUCE
  • 261USwyvE1A

Jumenterie

Vainqueurs

Janvier 2020

  • EleveurPrésentateur
    27/01/2020 - Molesne Chop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    27/01/2020 - Handchop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    25/01/2020 - Pastichop 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    24/01/2020 - Chop Val 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    22/01/2020 - Scooby Chop 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    19/01/2020 - Maucaillou 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    07/01/2020 - Rock Chop 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    04/01/2020 - History Chop 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/01/2020 - Rizzichop 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/01/2020 - Dutch Chop 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/01/2020 - Chop Val 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/01/2020 - SHAKAPON 1er Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    30/12/2019 - York Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/12/2019 - Handchop 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/12/2019 - Kheliana Chope 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/12/2019 - Chrichri Chope 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    18/12/2019 - Machistador 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/12/2019 - Iggy Chop 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/12/2019 - Shakapon 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    14/12/2019 - Goud Chop 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    08/12/2019 - Wasachop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/12/2019 - Gailo Chop 2ème M.Mil.-Kingston Town Classic (Gr 1) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    01/12/2019 - History Chop 1er - Deauville (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    30/11/2019 - Jenychope 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    30/11/2019 - Kheliana Chope 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    28/11/2019 - Iggy Chop 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/11/2019 - Sir Chop 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    17/11/2019 - Azachop 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/11/2019 - Shakapon 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/11/2019 - Iggy Chop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Jenychope 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Kheliana Chope 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    08/11/2019 - Iggy Chop 3ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    04/11/2019 - History Chop 3ème - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    31/10/2019 - Theochop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    27/10/2019 - Sir Chop 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    27/10/2019 - Readychope 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    26/10/2019 - Rock Chop 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    25/10/2019 - Machistador 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    25/10/2019 - Tchucky Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    23/10/2019 - Orangefield 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/10/2019 - Kerchop 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Présentateur
    20/10/2019 - Dashing Trois 1er - Cholet (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Handchop 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Iggy Chop 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Laredo Chop 3ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/10/2019 - Melchope 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Readychope 1er - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Kheliana Chope 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Astrale Chope 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    05/10/2019 - Theochop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2019

  • Présentateur
    30/09/2019 - Machistador 3ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    30/09/2019 - Curly Chop 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    30/09/2019 - Maestro Chop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    30/09/2019 - Era Chope 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    29/09/2019 - Capchop 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    29/09/2019 - Famous Chop 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    29/09/2019 - Gailo Chop 3ème Hyland Colours Underwood Stks (Gr 1) - Caulfield (AUS)
  • Eleveur
    28/09/2019 - Princesschope 3ème - Laurel Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2019 - Molesne Chop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    24/09/2019 - Theochop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Azachop 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Chope La Vie 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Maucaillou 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Readychope 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Readychope 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    15/09/2019 - Kerchop 3ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    15/09/2019 - Scooby Chop 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    13/09/2019 - Mila Chope 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    12/09/2019 - Iggy Chop 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/09/2019 - Color Chope 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/09/2019 - Handchop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Rizzichop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Tipi Chop 3ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Readychope 2ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Ciachope 3ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    07/09/2019 - Mounirchop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/09/2019 - Molesne Chop 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/09/2019 - Tipi Chop 1er - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    01/09/2019 - Goldchop 1er - Jarnac (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    31/08/2019 - Princesschope 2ème - Colonial Downs (USA)
  • EleveurPrésentateur
    29/08/2019 - Melchope 2ème - Montignac (FR)
  • Eleveur
    29/08/2019 - Kheliana Chope 2ème - Montignac (FR)
  • Eleveur
    28/08/2019 - Indra Dawn 2ème - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    27/08/2019 - Azachop 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Stylchop 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Maitrechop 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    22/08/2019 - Iggy Chop 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    22/08/2019 - STAMINA CHOPE 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    21/08/2019 - Mounirchop 3ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    20/08/2019 - History Chop 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/08/2019 - Ciachope 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    18/08/2019 - Jackiechope 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    17/08/2019 - Handchop 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    16/08/2019 - Machistador 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/08/2019 - Iggy Chop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2019 - Melchope 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    15/08/2019 - Theochop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    14/08/2019 - Verti Chop 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    11/08/2019 - Tipi Chop 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    08/08/2019 - Princesschope 2ème - Colonial Downs (USA)
  • Présentateur
    07/08/2019 - Mylenajonh 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/08/2019 - Dutch Chop 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    05/08/2019 - Victochop 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    04/08/2019 - Candy Chope 3ème - Dinan (FR)
  • Eleveur
    03/08/2019 - Handchop 1er - Vichy (FR)

Juillet 2019

  • Présentateur
    31/07/2019 - Machistador 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    30/07/2019 - Natchope 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    24/07/2019 - Victochop 2ème - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    23/07/2019 - Virgule Chope 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    22/07/2019 - Handchop 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    20/07/2019 - Astrale Chope 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Readychope 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    09/07/2019 - Handchop 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    09/07/2019 - Verti Chop 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    09/07/2019 - Cazalys 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    06/07/2019 - Darling Chope 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    06/07/2019 - Opera Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/07/2019 - Emma Chope 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/07/2019 - Ciachope 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    02/07/2019 - Rizzichop 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/07/2019 - STAMINA CHOPE 2ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    30/06/2019 - Tchucky Chop 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    29/06/2019 - Scooby Chop 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    29/06/2019 - Famous Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    26/06/2019 - Dashing Trois 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    23/06/2019 - Readychope 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    21/06/2019 - Astrale Chope 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    19/06/2019 - Cazalys 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    19/06/2019 - Dutch Chop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    18/06/2019 - Orangefield 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    18/06/2019 - Chope La Vie 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    18/06/2019 - Dantzig Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    16/06/2019 - Cabidochop 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    16/06/2019 - Emma Chope 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    15/06/2019 - Opera Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    15/06/2019 - Kheliana Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    15/06/2019 - Rubychop 3ème - Brno (CZE)
  • Présentateur
    14/06/2019 - Mylenajonh 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/06/2019 - Mazeltof 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Chop Sea 3ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Kerchop 1er - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/06/2019 - Sands Of Mali 3ème - Hamilton (AUS)
  • Eleveur
    05/06/2019 - Wasachop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Dantzig Chop 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Readychope 3ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Maitrechop 2ème - Agen-le Passage (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    30/05/2019 - Chope La Vie 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    30/05/2019 - Kadrizzi 3ème - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    28/05/2019 - Maxenchop 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    25/05/2019 - Mylenajonh 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    19/05/2019 - Dantzig Chop 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    18/05/2019 - Abbie Chope 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    16/05/2019 - Scooby Chop 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    13/05/2019 - Running Chope 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    13/05/2019 - Mazeltof 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    11/05/2019 - Kadrizzi 3ème - Nottingham (GB)
  • Eleveur
    10/05/2019 - Color Chope 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/05/2019 - Maitrechop 3ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    08/05/2019 - Dashing Trois 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    08/05/2019 - Sir Chop 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    08/05/2019 - Galio Chop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Maxenchop 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Amiral Chop 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Curly Chop 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Mazeltof 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    01/05/2019 - Readychope 2ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    01/05/2019 - Dantzig Chop 1er - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    01/05/2019 - Readychope 2ème - Biguglia (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    29/04/2019 - Scooby Chop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    28/04/2019 - Kaio Chop 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    28/04/2019 - Nicolchop 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    27/04/2019 - Laredo Chop 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    27/04/2019 - Mazeltof 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    22/04/2019 - Orangefield 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    22/04/2019 - Chopemoi 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    16/04/2019 - Orangefield 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/04/2019 - Color Chope 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Rizzichop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Verti Chop 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Darling Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/04/2019 - Azachop 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    05/04/2019 - Tchucky Chop 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    02/04/2019 - Maxenchop 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    02/04/2019 - Scooby Chop 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    31/03/2019 - Chop Hola 2ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    25/03/2019 - Verti Chop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/03/2019 - Sir Chop 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    24/03/2019 - Readychope 2ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    24/03/2019 - Readychope 2ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    22/03/2019 - Chopemoi 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/03/2019 - Theochop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/03/2019 - Verti Chop 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    17/03/2019 - Tchucky Chop 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    17/03/2019 - Curly Chop 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    16/03/2019 - Kaio Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/03/2019 - Capchop 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/03/2019 - Piwi Chop 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/03/2019 - Chop Hola 3ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Présentateur
    09/03/2019 - Mylenajonh 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/03/2019 - Sir Chop 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/03/2019 - Azachop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/03/2019 - Orangefield 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/03/2019 - Azarchop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/03/2019 - Chop Shoot 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    03/03/2019 - Azachop 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    03/03/2019 - Chopemoi 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    03/03/2019 - Tchucky Chop 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    03/03/2019 - Mediachope 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    02/03/2019 - Kaio Chop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    25/02/2019 - Opera Chop 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    23/02/2019 - Kaio Chop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    20/02/2019 - Abbie Chope 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/02/2019 - Tchucky Chop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/02/2019 - Chopemoi 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    12/02/2019 - Theochop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/02/2019 - Mazeltof 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/02/2019 - Abbie Chope 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/02/2019 - Scooby Chop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/02/2019 - Kaio Chop 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    04/02/2019 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    28/01/2019 - Capchop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    28/01/2019 - Mounirchop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    24/01/2019 - Bleu Astral 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    24/01/2019 - Abbie Chope 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    24/01/2019 - Kadrizzi 2ème - Chelmsford (GB)
  • Eleveur
    23/01/2019 - Theochop 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    19/01/2019 - Alissachope 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/01/2019 - Pastichop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2019 - Azachop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/01/2019 - Verti Chop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/01/2019 - Theochop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Azarchop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Zorra Chope 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/01/2019 - Mounirchop 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/01/2019 - Shakapon 3ème Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (FR)

Décembre 2018

  • Eleveur
    27/12/2018 - Jenychope 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    22/12/2018 - Maucaillou 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    20/12/2018 - Abbie Chope 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    16/12/2018 - Machistador 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    13/12/2018 - Pastichop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/12/2018 - Scooby Chop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/12/2018 - Balea Chope 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/12/2018 - Shakapon 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2018 - Princesschope 2ème - Fair Grounds (USA)
  • Eleveur
    04/12/2018 - Famous Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/12/2018 - Abbie Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    02/12/2018 - Mambo Chop 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    25/11/2018 - Color Chope 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    23/11/2018 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    23/11/2018 - Jenychope 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/11/2018 - Azachop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/11/2018 - Laredo Chop 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Maxenchop 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    15/11/2018 - Orangefield 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    15/11/2018 - Kadrizzi 3ème - Chelmsford (GB)
  • Eleveur
    12/11/2018 - Manu Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2018 - Shakapon 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/11/2018 - Famous Chop 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/11/2018 - Schwarzwald 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/11/2018 - Cool Shop 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    06/11/2018 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2018 - Melchope 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    04/11/2018 - Machistador 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - Amiral Chop 1er - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - Kaio Chop 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - Pastichop 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    02/11/2018 - Virgule Chope 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    31/10/2018 - Hurricane Chop 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    30/10/2018 - Orangefield 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    30/10/2018 - Maxenchop 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    30/10/2018 - Running Chope 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    27/10/2018 - Scary Chop 1er - Siracusa (ITY)
  • Eleveur
    26/10/2018 - Kaio Chop 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/10/2018 - Cool Shop 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/10/2018 - Schwarzwald 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    22/10/2018 - Stylchop 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    22/10/2018 - Mounirchop 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    22/10/2018 - Azachop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/10/2018 - Manu Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/10/2018 - SANDS OF MALI 1er Qipco British Champions Sprint Stakes (Group 1) (1) 3yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  • Présentateur
    16/10/2018 - Mylenajonh 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/10/2018 - Maxenchop 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    15/10/2018 - Chope La Vie 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Corychop 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    11/10/2018 - Pastichop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    08/10/2018 - Bleu Astral 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    07/10/2018 - Dantzig Chop 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    06/10/2018 - Jurisprudance 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/10/2018 - Running Chope 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    02/10/2018 - Stylchop 1er - Marseille Borely (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    30/09/2018 - Azarchop 1er - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/09/2018 - Schwarzwald 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    30/09/2018 - Maucaillou 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    29/09/2018 - Tchucky Chop 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    26/09/2018 - Pastichop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    23/09/2018 - Mylenajonh 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Amiral Chop 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    20/09/2018 - Mounirchop 3ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/09/2018 - Shakapon 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Maucaillou 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Mediachope 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Havana Chope 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    15/09/2018 - Tchucky Chop 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    14/09/2018 - Running Chope 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    12/09/2018 - Jeep Chope 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/09/2018 - Stylchop 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2018 - Melchope 2ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    09/09/2018 - Burdigala 2ème - Guingamp (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Mambo Chop 3ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Laredo Chop 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    06/09/2018 - Bleu Astral 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/09/2018 - Famous Chop 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    02/09/2018 - Pastichop 1er - Dax (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    30/08/2018 - Running Chope 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    26/08/2018 - Mina Chope 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    26/08/2018 - Corychop 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    25/08/2018 - Iggy Chop 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/08/2018 - Melchope 3ème - Montignac (FR)
  • Eleveur
    23/08/2018 - Azachop 1er - Montignac (FR)
  • Eleveur
    23/08/2018 - Manu Chop 3ème - Montignac (FR)
  • Eleveur
    22/08/2018 - Mediachope 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/08/2018 - Molesne Chop 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/08/2018 - Verti Chop 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    15/08/2018 - Mikachop 3ème - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    15/08/2018 - Abbie Chope 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/08/2018 - Mazeltof 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    15/08/2018 - Almost Human 3ème Pr. Creme Anglaise -Mem.G.Giottoli (L) - Merano (ITY)
  • Propriétaire
    14/08/2018 - Bluesacha Rosetgri 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2018 - Schwarzwald 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    12/08/2018 - Jeep Chope 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    12/08/2018 - Manu Chop 1er - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    10/08/2018 - Hurricane Chop 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    10/08/2018 - Havana Chope 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    06/08/2018 - Mazeltof 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - Chope La Vie 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    02/08/2018 - Zoe Chope 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/08/2018 - Tchucky Chop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/08/2018 - Tchucky Chop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/08/2018 - Dantzig Chop 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    31/07/2018 - Azarchop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/07/2018 - Flawless Jewel 1er - Pontefract (GB)
  • Eleveur
    28/07/2018 - Abbie Chope 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    23/07/2018 - Mikachop 3ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Virgule Chope 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Running Chope 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/07/2018 - Sensas Chop 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    17/07/2018 - Orangefield 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/07/2018 - Stylchop 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2018 - Schwarzwald 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    14/07/2018 - Ryan Chop 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    13/07/2018 - Azarchop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    12/07/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    12/07/2018 - Sublimossi 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    12/07/2018 - Mazeltof 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    08/07/2018 - Maucaillou 3ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    08/07/2018 - Opera Chop 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    05/07/2018 - Verti Chop 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    05/07/2018 - Mediachope 2ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    03/07/2018 - Mylenajonh 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/07/2018 - Jeep Chope 2ème - Gabarret (FR)
  • Eleveur
    01/07/2018 - Stylchop 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/07/2018 - Azarchop 2ème - Dax (FR)

Juin 2018

  • Présentateur
    25/06/2018 - Burdigala 1er - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/06/2018 - Sands Of Mali 2ème Commonwealth Cup (Group 1) (British Champions Series) (1) 3yo (Gr 1) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    21/06/2018 - Rizzichop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    17/06/2018 - Alissachope 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    16/06/2018 - Maucaillou 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    16/06/2018 - Sublimossi 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/06/2018 - Verti Chop 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    10/06/2018 - Orangefield 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/06/2018 - Alissachope 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    02/06/2018 - Princesschope 3ème Prix Volterra (L) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    01/06/2018 - Iggy Chop 1er - Toulouse (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    29/05/2018 - Efichope 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    27/05/2018 - Dantzig Chop 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/05/2018 - SANDS OF MALI 1er Armstrong Aggregates Sandy Lane Stakes (Gr 2) - Haydock (GB)
  • Eleveur
    26/05/2018 - Maucaillou 3ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    22/05/2018 - Ryan Chop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Propriétaire
    17/05/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    17/05/2018 - Opera Chop 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    16/05/2018 - Mazeltof 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    13/05/2018 - Sublimossi 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    13/05/2018 - Azarchop 3ème - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    11/05/2018 - Famous Chop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    10/05/2018 - War Chope 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    10/05/2018 - Running Chope 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    08/05/2018 - Pastichop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    08/05/2018 - Sensas Chop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    05/05/2018 - Mambo Chop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/05/2018 - Mazeltof 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Propriétaire
    03/05/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    03/05/2018 - Opera Chop 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    01/05/2018 - Machistador 2ème - Langon-Libourne (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    29/04/2018 - Princesschope 3ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    29/04/2018 - Dantzig Chop 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    29/04/2018 - Alissachope 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    25/04/2018 - Opera Chop 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    23/04/2018 - Horma 1er - Avenches (SWI)
  • Eleveur
    17/04/2018 - Orangefield 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2018 - Shakapon 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    17/04/2018 - Mylenajonh 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    17/04/2018 - Jenychope 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/04/2018 - Silver Chop 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Présentateur
    15/04/2018 - Machistador 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    15/04/2018 - Mina Chope 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    14/04/2018 - Sensas Chop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    14/04/2018 - Gailo Chop 2ème Longines Queen Elizabeth Stakes (Gr 1) - Randwick (AUS)
  • Eleveur
    13/04/2018 - Rizzichop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/04/2018 - SANDS OF MALI 1er Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Princesschope 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    06/04/2018 - Jurisprudance 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/04/2018 - Evenchop 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/04/2018 - Jenychope 2ème - Fontainebleau (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    29/03/2018 - Orangefield 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/03/2018 - Chopemoi 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    27/03/2018 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    27/03/2018 - Iggy Chop 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    25/03/2018 - Mina Chope 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    24/03/2018 - GAILO CHOP 1er Ranvet Stakes (Gr 1) - Rosehill (AUS)
  • Eleveur
    22/03/2018 - Princesschope 2ème Prix la Camargo (L) - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    21/03/2018 - Jenychope 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    20/03/2018 - Cazalys 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/03/2018 - Piwi Chop 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    18/03/2018 - Machistador 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    17/03/2018 - Pastichop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    16/03/2018 - Princesschope 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    15/03/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/03/2018 - Piwi Chop 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    14/03/2018 - Zorra Chope 3ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/03/2018 - Schwarzwald 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/03/2018 - Gailo Chop 2ème Tab Australian Cup (Gr 1) - Flemington (AUS)
  • Eleveur
    08/03/2018 - Verti Chop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/03/2018 - Princesschope 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    07/03/2018 - Evenchop 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    07/03/2018 - Jurisprudance 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/03/2018 - Piwi Chop 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    03/03/2018 - Kaio Chop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    02/03/2018 - Cazalys 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    01/03/2018 - Spes Unica 1er - Deauville (FR)

Février 2018

  • Présentateur
    25/02/2018 - Machistador 2ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    25/02/2018 - Mina Chope 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    24/02/2018 - Mambo Chop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    24/02/2018 - GAILO CHOP 1er Carlton Draught Peter Young (Gr 2) - Caulfield (AUS)
  • Eleveur
    17/02/2018 - Capchop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/02/2018 - Zorra Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    14/02/2018 - Ryan Chop 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    14/02/2018 - Jurisprudance 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/02/2018 - Pastichop 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/02/2018 - Emma Chope 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/02/2018 - Maucaillou 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    10/02/2018 - GAILO CHOP 1er Ladbrokes Ts Carlyon Cup (Gr 3) - Caulfield (AUS)
  • Eleveur
    08/02/2018 - Evenchop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/02/2018 - Princesschope 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    03/02/2018 - Spes Unica 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    01/02/2018 - Iggy Chop 2ème - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  • EleveurPrésentateur
    31/01/2018 - Molesne Chop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    29/01/2018 - Capchop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    26/01/2018 - Cazalys 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/01/2018 - Molesne Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/01/2018 - Princesschope 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    08/01/2018 - Chopemoi 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    08/01/2018 - Princesschope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/01/2018 - Jenychope 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/01/2018 - Maucaillou 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    05/01/2018 - Lamchope 1er - Deauville (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    24/12/2017 - Jenychope 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/12/2017 - Cool Shop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/12/2017 - Maucaillou 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    14/12/2017 - Lamchope 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/12/2017 - Verti Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/12/2017 - Chopemoi 3ème - Toulouse (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    27/11/2017 - Iggy Chop 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    26/11/2017 - Maucaillou 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    23/11/2017 - Mon Amie Chop 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    21/11/2017 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    20/11/2017 - Azarchop 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    19/11/2017 - Cunichope 3ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Jurisprudance 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Scarlett Chope 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    16/11/2017 - Orangefield 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    13/11/2017 - Mon Amie Chop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Chopemoi 2ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    10/11/2017 - Gryffichop 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    08/11/2017 - Iggy Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/11/2017 - Verti Chop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/11/2017 - Silver Chop 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    04/11/2017 - Jeep Chope 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    01/11/2017 - Rubychop 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    01/11/2017 - Azarchop 3ème - Nimes (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    28/10/2017 - Mon Amie Chop 2ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  • Eleveur
    26/10/2017 - Nicolchop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    24/10/2017 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/10/2017 - Orangefield 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/10/2017 - Jeep Chope 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    17/10/2017 - Jenychope 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/10/2017 - Gryffichop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/10/2017 - Cunichope 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    14/10/2017 - GAILO CHOP 1er Ladbrokes Caulfield Stakes (Gr 1) - Caulfield (AUS)
  • Présentateur
    12/10/2017 - Mylenajonh 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Kaio Chop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Nicolchop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Jurisprudance 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/10/2017 - Zuri Chop 1er - Santa Anita (USA)
  • EleveurPrésentateur
    08/10/2017 - Melchope 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - Laureva Chope 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    07/10/2017 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/10/2017 - Zorra Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/10/2017 - Jenychope 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Elwood'Escar 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Chopemoi 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Gailo Chop 3ème Hyland Colours Underwood Stakes (Gr 1) - Caulfield (AUS)

Septembre 2017

  • Eleveur
    26/09/2017 - Joubachope 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/09/2017 - Jeep Chope 3ème - Vic-Fezensac (FR)
  • Présentateur
    24/09/2017 - Almost Human 1er - Merano (ITY)
  • Eleveur
    22/09/2017 - Lamchope 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/09/2017 - Gryffichop 3ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    18/09/2017 - Dashing Trois 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/09/2017 - Laureva Chope 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    17/09/2017 - Almost Human 1er - Merano (ITY)
  • Eleveur
    17/09/2017 - Monsterchop 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - Kaio Chop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - Nicolchop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/09/2017 - Schwarzwald 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    13/09/2017 - Jeep Chope 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    12/09/2017 - Cazalys 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/09/2017 - Orangefield 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    10/09/2017 - Rubychop 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    03/09/2017 - Zorra Chope 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/09/2017 - Chopemoi 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    02/09/2017 - Verti Chop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    02/09/2017 - GAILO CHOP 1er Ubet Penny Edition Stakes (L) - Morphettville Parks (AUS)
  • Eleveur
    01/09/2017 - Jenychope 2ème - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    28/08/2017 - Atollchop 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    28/08/2017 - Sensas Chop 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    27/08/2017 - Sabata 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    27/08/2017 - Monsterchop 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Présentateur
    26/08/2017 - Lirato 3ème - Vesoul (FR)
  • Eleveur
    26/08/2017 - Mon Amie Chop 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/08/2017 - Lamchope 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/08/2017 - SANDS OF MALI 1er Al Basti Equiworld Gimcrack Stakes (Gr 2) - York (GB)
  • EleveurPrésentateur
    24/08/2017 - Melchope 1er - Montignac (FR)
  • Eleveur
    23/08/2017 - Famous Chop 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    20/08/2017 - Orangefield 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/08/2017 - Scarlett Chope 3ème - Le Touquet (FR)
  • Présentateur
    20/08/2017 - Almost Human 1er - Merano (ITY)
  • Présentateur
    20/08/2017 - Redene 1er - San Sebastian (SPA)
  • Eleveur
    19/08/2017 - Candy Chope 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    19/08/2017 - Stylchop 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    16/08/2017 - Zorra Chope 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2017 - Schwarzwald 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    13/08/2017 - Lirato 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    08/08/2017 - Verti Chop 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Chop Hola 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/08/2017 - Orangefield 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2017 - Melchope 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Présentateur
    06/08/2017 - Lirato 3ème - Vitteaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/08/2017 - Golden Chop 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    05/08/2017 - Gryffichop 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2017 - Molesne Chop 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    03/08/2017 - Energy Chop 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2017 - Sands Of Mali 1er - Nottingham (GB)
  • Eleveur
    02/08/2017 - Chop Sea 1er - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    31/07/2017 - Rizzichop 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    28/07/2017 - Zuri Chop 1er - Del Mar (USA)
  • Eleveur
    27/07/2017 - Efichope 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    24/07/2017 - Mon Amie Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/07/2017 - Rubychop 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    19/07/2017 - Mona Chope 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    17/07/2017 - Orangefield 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/07/2017 - Divachope 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    14/07/2017 - Jenychope 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    13/07/2017 - Amiral Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Gryffichop 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    02/07/2017 - Chopemoi 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    02/07/2017 - Energy Chop 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    01/07/2017 - Matt Chop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    01/07/2017 - Sister Chope 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    29/06/2017 - Ndesha 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    28/06/2017 - Orangefield 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    28/06/2017 - Mon Amie Chop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    26/06/2017 - Jeep Chope 3ème - Gabarret (FR)
  • Présentateur
    26/06/2017 - Cazalys 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    26/06/2017 - Famous Chop 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    25/06/2017 - Divachope 1er - Gemozac (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/06/2017 - Golden Chop 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    19/06/2017 - Scary Chop 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    17/06/2017 - Rizzichop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/06/2017 - Sister Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    12/06/2017 - Matt Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Jeep Chope 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Foreverchop 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    08/06/2017 - Orangefield 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    08/06/2017 - Lamchope 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    06/06/2017 - Jurisprudance 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    05/06/2017 - Jenychope 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    04/06/2017 - Burdigala 3ème - Savenay (FR)
  • Eleveur
    02/06/2017 - Chop Sea 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    01/06/2017 - Chop Hola 3ème - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    30/05/2017 - Mounirchop 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    29/05/2017 - Jurisprudance 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    28/05/2017 - Orangefield 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    26/05/2017 - Chop Hola 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/05/2017 - Singlechop 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/05/2017 - Scary Chop 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    19/05/2017 - Bluesacha Rosetgri 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/05/2017 - Melchope 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    16/05/2017 - Verti Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/05/2017 - Scary Chop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/05/2017 - Orangefield 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    14/05/2017 - Chop Hola 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    13/05/2017 - Lirato 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    13/05/2017 - Lamchope 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    13/05/2017 - Jurisprudance 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    10/05/2017 - Orangefield 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/05/2017 - Sister Chope 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    07/05/2017 - Burdigala 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    07/05/2017 - Chop Sea 1er - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    06/05/2017 - Mylenajonh 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    03/05/2017 - Jurisprudance 2ème - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    01/05/2017 - Bluesacha Rosetgri 1er - Langon-Libourne (FR)
  • Présentateur
    01/05/2017 - Burdigala 3ème - Pontivy (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    29/04/2017 - Zahiria 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    28/04/2017 - Handchop 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    28/04/2017 - Foreverchop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/04/2017 - Golden Chop 2ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    27/04/2017 - Singlechop 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    27/04/2017 - Scary Chop 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    27/04/2017 - Jenychope 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/04/2017 - Melchope 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    23/04/2017 - Stylchop 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    23/04/2017 - Mona Chope 1er - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    22/04/2017 - Sabata 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    22/04/2017 - Boolichop 3ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    18/04/2017 - Orangefield 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    18/04/2017 - Lamchope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    17/04/2017 - Alandil 1er - Mons-Ghlin (BEL)
  • Présentateur
    16/04/2017 - Burdigala 3ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    15/04/2017 - Amandichope 1er - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    14/04/2017 - Eba Chope 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    13/04/2017 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    12/04/2017 - Mon Amie Chop 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    12/04/2017 - Scarlett Chope 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    09/04/2017 - Sabata 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Foreverchop 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Monsterchop 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Présentateur
    07/04/2017 - Mylenajonh 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/04/2017 - Efichope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    06/04/2017 - Matt Chop 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/04/2017 - Golden Chop 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    04/04/2017 - Scary Chop 1er - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    31/03/2017 - Mon Amie Chop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    30/03/2017 - Orangefield 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    29/03/2017 - Jenychope 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    28/03/2017 - Amandichope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    27/03/2017 - Bleu Astral 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    26/03/2017 - Chop Hola 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    26/03/2017 - Matt Chop 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    23/03/2017 - Scary Chop 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    23/03/2017 - Cazalys 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/03/2017 - Evabienchope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    23/03/2017 - Jurisprudance 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    17/03/2017 - Lamchope 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/03/2017 - Golden Chop 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    15/03/2017 - Eba Chope 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    13/03/2017 - Charlottchope 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/03/2017 - Capchop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/03/2017 - Stylchop 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    12/03/2017 - Famous Chop 1er - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    11/03/2017 - Bleu Astral 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    08/03/2017 - Sister Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/03/2017 - Mounirchop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/03/2017 - Singlechop 3ème - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    26/02/2017 - Charlottchope 3ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Présentateur
    26/02/2017 - Burdigala 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Présentateur
    21/02/2017 - Cazalys 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    19/02/2017 - Mona Chope 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    18/02/2017 - Bleu Astral 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/02/2017 - Stylchop 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    12/02/2017 - Charlottchope 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    06/02/2017 - Famous Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    05/02/2017 - Adequito 3ème - Pau (FR)

Janvier 2017

  • Présentateur
    29/01/2017 - Sabata 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    19/01/2017 - Zahiria 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    18/01/2017 - Spes Unica 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    17/01/2017 - Olsztyn 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2017 - Handchop 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    15/01/2017 - Sabata 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Présentateur
    13/01/2017 - Machistador 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    10/01/2017 - Sister Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/01/2017 - Boolichop 1er - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    03/01/2017 - Spes Unica 2ème - Pornichet (FR)

Décembre 2016

  • Présentateur
    14/12/2016 - Olsztyn 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    13/12/2016 - Rizzichop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    07/12/2016 - Spes Unica 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/12/2016 - Golden Chop 2ème - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    28/11/2016 - Matt Chop 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    25/11/2016 - Azarchop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    24/11/2016 - Eo Ipso 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    24/11/2016 - Cazalys 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    22/11/2016 - Rizzichop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    18/11/2016 - Efichope 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    17/11/2016 - Orangefield 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    12/11/2016 - Azarchop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/11/2016 - Orangefield 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    10/11/2016 - Cazalys 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    08/11/2016 - Nicolchop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/11/2016 - Stylchop 2ème - Toulouse (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    30/10/2016 - Mikachop 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    30/10/2016 - Aldochop 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    29/10/2016 - Chopsoave 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    29/10/2016 - Horma 1er - Avenches (SWI)
  • Eleveur
    27/10/2016 - Orangefield 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    26/10/2016 - Scary Chop 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    26/10/2016 - Efichope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    26/10/2016 - Mounirchop 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    25/10/2016 - Gryffichop 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    18/10/2016 - Mona Chope 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    18/10/2016 - Atollchop 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    17/10/2016 - Orangefield 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    17/10/2016 - Vizadora 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/10/2016 - Ndesha 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    14/10/2016 - Sister Chope 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/10/2016 - Nicolchop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    13/10/2016 - Tipi Chop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    12/10/2016 - Capchop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    10/10/2016 - Atollchop 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    05/10/2016 - Evenchop 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    05/10/2016 - Ndesha 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    03/10/2016 - Lirato 2ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/10/2016 - Molesne Chop 3ème - Strasbourg (FR)

Septembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    28/09/2016 - Cool Shop 2ème - Le Mans (FR)
  • Présentateur
    28/09/2016 - Egara 2ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    26/09/2016 - People Chop 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    26/09/2016 - Benochop 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - Albertochop 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    23/09/2016 - Chopsoave 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    22/09/2016 - Orangefield 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    18/09/2016 - Atollchop 3ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    17/09/2016 - Nicolchop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    15/09/2016 - Iamachope 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/09/2016 - Efichope 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/09/2016 - Cool Shop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Joubachope 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    09/09/2016 - Evenchop 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    07/09/2016 - Mylenajonh 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    05/09/2016 - People Chop 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    04/09/2016 - Adi Chop 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/09/2016 - Atollchop 1er - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    03/09/2016 - Jeep Chope 2ème - Langon-Libourne (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    31/08/2016 - Handchop 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/08/2016 - Joubachope 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    29/08/2016 - Ndesha 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - People Chop 2ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    28/08/2016 - Egara 1er - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - Candy Chope 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - Mylenachope 3ème - Mauron (FR)
  • Présentateur
    27/08/2016 - Eo Ipso 1er - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    26/08/2016 - Zuri Chop 1er - Del Mar (USA)
  • Eleveur
    24/08/2016 - Evenchop 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    21/08/2016 - Boolichop 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    18/08/2016 - Domichop 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    14/08/2016 - People Chop 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    14/08/2016 - Boolichop 1er - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/08/2016 - Cool Shop 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/08/2016 - Mikachop 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    11/08/2016 - Benochop 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    11/08/2016 - Efichope 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    07/08/2016 - Kaio Chop 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    06/08/2016 - Divachope 3ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    06/08/2016 - Kadrizzi 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    05/08/2016 - Rivolochop 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    04/08/2016 - Dashing Trois 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2016 - Oihan Chop 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    31/07/2016 - People Chop 2ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    31/07/2016 - Mbandaka 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    29/07/2016 - Evenchop 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    28/07/2016 - Sister Chope 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/07/2016 - Molesne Chop 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    22/07/2016 - Spes Unica 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/07/2016 - Iamachope 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    20/07/2016 - Burdigala 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    18/07/2016 - Jenychope 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/07/2016 - Amandichope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    14/07/2016 - Boolichop 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    08/07/2016 - Efichope 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    07/07/2016 - Queen Mina 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    07/07/2016 - Mylenajonh 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    07/07/2016 - Ndesha 1er - Dax (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/07/2016 - Silver Chop 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    05/07/2016 - Capchop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    04/07/2016 - Spes Unica 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Candy Chope 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - My Bo Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Pastichop 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    02/07/2016 - People Chop 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    02/07/2016 - COSACHOPE 1er Prix du Bois (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    28/06/2016 - Jenychope 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    27/06/2016 - Divachope 3ème - Gabarret (FR)
  • Eleveur
    26/06/2016 - Efichope 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    25/06/2016 - Mylenajonh 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    25/06/2016 - First Lene 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    23/06/2016 - Orangefield 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    21/06/2016 - Pourchop 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    21/06/2016 - Candy Chope 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    21/06/2016 - Handchop 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Jeep Chope 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    18/06/2016 - People Chop 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    18/06/2016 - Sister Chope 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    18/06/2016 - Lirato 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    18/06/2016 - Diwan Chop 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    17/06/2016 - Capchop 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    16/06/2016 - Jenychope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/06/2016 - Les Sables Blancs 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/06/2016 - Verti Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/06/2016 - My Bo Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/06/2016 - Pastichop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/06/2016 - Hallochop 1er - San Sebastian (SPA)
  • Eleveur
    09/06/2016 - Evenchop 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    08/06/2016 - Eba Chope 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    07/06/2016 - Efichope 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    03/06/2016 - Bellchop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    02/06/2016 - Zahiria 2ème - Fontainebleau (FR)

Mai 2016

  • EleveurPrésentateur
    30/05/2016 - Molesne Chop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    29/05/2016 - Eba Chope 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    29/05/2016 - Aldochop 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    29/05/2016 - Rizzichop 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    29/05/2016 - Mona Chope 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    29/05/2016 - Efichope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    26/05/2016 - Redene 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    25/05/2016 - Verti Chop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/05/2016 - Oihan Chop 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    23/05/2016 - Capchop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/05/2016 - Silver Chop 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/05/2016 - Orangefield 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    16/05/2016 - Verti Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    16/05/2016 - Bellchop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Adi Chop 3ème - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Adechop 1er - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    12/05/2016 - Eba Chope 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/05/2016 - Evenchop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    12/05/2016 - Maxi Chop 1er - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    08/05/2016 - Belak Chop 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    08/05/2016 - Mikachop 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    08/05/2016 - Troisbullesdechamp 3ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2016 - Melchope 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    08/05/2016 - Spes Unica 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    08/05/2016 - Chop Hola 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2016 - Silver Chop 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Sister Chope 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Rivolochop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Louchope 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    05/05/2016 - Dashing Trois 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    05/05/2016 - Maxi Chop 1er - Newton Abbot (GB)
  • EleveurPrésentateur
    04/05/2016 - Shakapon 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/05/2016 - Handchop 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    01/05/2016 - War Flag 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    01/05/2016 - Reportchop 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/05/2016 - Jeep Chope 1er - Langon (FR)
  • Eleveur
    01/05/2016 - Jeep Chope 1er - Langon-Libourne (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    29/04/2016 - Benochop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    29/04/2016 - Mbandaka 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    29/04/2016 - Cunichope 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    28/04/2016 - Eo Ipso 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    28/04/2016 - Capchop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    28/04/2016 - Cosachope 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/04/2016 - Melchope 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    24/04/2016 - Olsztyn 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/04/2016 - Verti Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    23/04/2016 - Bellchop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/04/2016 - Stylchop 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    22/04/2016 - Efichope 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    21/04/2016 - Hallochop 1er - Dos Hermanas (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2016 - SHAKAPON 1er Prix de Marsan - Rfm (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/04/2016 - Capchop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    12/04/2016 - Cabidochop 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    12/04/2016 - Laia Chope 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    10/04/2016 - People Chop 3ème - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    09/04/2016 - Sister Chope 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    09/04/2016 - Lirato 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/04/2016 - Golden Chop 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    05/04/2016 - Cosachope 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    02/04/2016 - Charlottchope 1er - Loudeac (FR)
  • Présentateur
    01/04/2016 - Almost Human 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2016

  • Eleveur
    30/03/2016 - Eba Chope 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    30/03/2016 - Louchope 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    29/03/2016 - Cabidochop 2ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    28/03/2016 - Eo Ipso 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    28/03/2016 - Mona Chope 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    28/03/2016 - Cunichope 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    27/03/2016 - Laia Chope 2ème - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/03/2016 - Shakapon 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    27/03/2016 - Rizzichop 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    27/03/2016 - Stylchop 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    24/03/2016 - Botanique 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/03/2016 - Piwi Chop 2ème - Cholet (FR)
  • Présentateur
    20/03/2016 - Sabata 3ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    15/03/2016 - Nicolchop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    15/03/2016 - Spes Unica 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    14/03/2016 - Bleu Astral 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    12/03/2016 - Machistador 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    11/03/2016 - Orangefield 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    10/03/2016 - Botanique 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    09/03/2016 - Sister Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    09/03/2016 - Rivolochop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/03/2016 - Shakapon 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    06/03/2016 - Dashing Trois 2ème - Argentan (FR)
  • Présentateur
    04/03/2016 - Almost Human 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/03/2016 - Gailo Chop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/03/2016 - Rivolochop 2ème - Lyon la Soie (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    29/02/2016 - Kaio Chop 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    27/02/2016 - Chop Shoot 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/02/2016 - Piwi Chop 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    22/02/2016 - Alandil 1er - Mons (BEL)
  • Présentateur
    21/02/2016 - Troisbullesdechamp 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    19/02/2016 - Chop Shoot 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    13/02/2016 - Rivolochop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    10/02/2016 - Bleu Astral 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/02/2016 - Yanchop 1er - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    07/02/2016 - Kadrizzi 1er - Chelmsford (GB)
  • Présentateur
    02/02/2016 - Olsztyn 1er - Pau (FR)

Janvier 2016

  • Présentateur
    25/01/2016 - Alandil 1er - Mons (BEL)
  • Eleveur
    21/01/2016 - Cunichope 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    20/01/2016 - Kadrizzi 1er - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    12/01/2016 - Sister Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/01/2016 - Candy Chope 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    05/01/2016 - Rizzichop 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    05/01/2016 - Machistador 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    05/01/2016 - Boolichop 1er - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • Présentateur
    31/12/2015 - Olsztyn 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    22/12/2015 - Adechop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    20/12/2015 - Sabata 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    19/12/2015 - Sandaya 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    16/12/2015 - Candy Chope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/12/2015 - Verti Chop 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2015 - Piwi Chop 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    10/12/2015 - Olsztyn 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/12/2015 - Orangefield 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    05/12/2015 - Chop Shoot 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    04/12/2015 - Lirato 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/12/2015 - Iamachope 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/12/2015 - Rivolochop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/12/2015 - Rizzichop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • Présentateur
    30/11/2015 - Bragance 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/11/2015 - Shakapon 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/11/2015 - Rizzichop 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    21/11/2015 - Egara 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    19/11/2015 - Candy Chope 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/11/2015 - Iamachope 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/11/2015 - Piwi Chop 1er - Argentan (FR)
  • Présentateur
    15/11/2015 - Marlais 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    14/11/2015 - Redene 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/11/2015 - Aldochop 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    13/11/2015 - Vizadora 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    12/11/2015 - Kouli Kana 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2015 - Molesne Chop 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    11/11/2015 - Divachope 3ème - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/11/2015 - Piwi Chop 2ème - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    31/10/2015 - Orangefield 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    31/10/2015 - GAILO CHOP 1er Longines Mackinnon Stakes (Gr 1) - Flemington (AUS)
  • Eleveur
    29/10/2015 - Eba Chope 2ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    29/10/2015 - Nicolchop 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/10/2015 - Molesne Chop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    27/10/2015 - Sister Chope 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    26/10/2015 - Redene 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    25/10/2015 - Jeep Chope 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    24/10/2015 - Chop Shoot 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/10/2015 - Cabidochop 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/10/2015 - Shakapon 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    22/10/2015 - Vizadora 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    18/10/2015 - Benochop 1er - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    18/10/2015 - Dashing Trois 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    16/10/2015 - Eba Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2015 - Melchope 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    11/10/2015 - Redene 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    11/10/2015 - Cunichope 3ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    09/10/2015 - Lirato 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2015 - Molesne Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    07/10/2015 - Kadrizzi 1er - Nottingham (GB)
  • Eleveur
    06/10/2015 - Mona Chope 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/10/2015 - Adi Chop 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    04/10/2015 - Stone Me 3ème - Auch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/10/2015 - Piwi Chop 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    01/10/2015 - Amandichope 2ème - Compiegne (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    27/09/2015 - Stone Me 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    25/09/2015 - Iamachope 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    19/09/2015 - Adechop 1er - Langon (FR)
  • Eleveur
    19/09/2015 - Adechop 1er - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    18/09/2015 - GAILO CHOP 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    18/09/2015 - Albertochop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    17/09/2015 - Cabidochop 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    17/09/2015 - Seradora 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    16/09/2015 - Jimmy Chop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    13/09/2015 - Kouli Kana 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    12/09/2015 - Mylenachope 2ème - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    11/09/2015 - Rivolochop 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    10/09/2015 - Chop Shoot 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    06/09/2015 - Cartujano 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    03/09/2015 - Botanique 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    02/09/2015 - Egara 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    01/09/2015 - Seradora 3ème - Nancy (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    31/08/2015 - Yanchop 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    30/08/2015 - Samchop 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    27/08/2015 - Stahlachope 3ème - Montignac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2015 - Melchope 2ème - Montignac (FR)
  • Présentateur
    24/08/2015 - Queen Mina 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    24/08/2015 - Nicolchop 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    23/08/2015 - Sabata 3ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    23/08/2015 - Seradora 2ème - Evreux (FR)
  • Présentateur
    23/08/2015 - Vizadora 3ème - Evreux (FR)
  • Présentateur
    20/08/2015 - Burdigala 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/08/2015 - Amandichope 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    12/08/2015 - Iamachope 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2015 - Melchope 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    09/08/2015 - Diwan Chop 3ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    06/08/2015 - Nicolchop 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    06/08/2015 - War Flag 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/08/2015 - Jeep Chope 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/08/2015 - Johnchop 1er - Vichy (FR)

Juillet 2015

  • Présentateur
    28/07/2015 - Queen Mina 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    25/07/2015 - Sister Chope 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    24/07/2015 - Burdigala 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    24/07/2015 - Iamachope 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    22/07/2015 - Lirato 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/07/2015 - Lorea Chope 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/07/2015 - Rastachop 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    19/07/2015 - Troisbullesdechamp 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/07/2015 - Golden Chop 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    14/07/2015 - Yanchop 1er - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/07/2015 - Piwi Chop 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    07/07/2015 - Egara 3ème - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    07/07/2015 - Sandaya 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/07/2015 - Melchope 2ème - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    27/06/2015 - Sister Chope 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    27/06/2015 - Vizadora 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    21/06/2015 - Queen Mina 3ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    17/06/2015 - Cunichope 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/06/2015 - Golden Chop 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    14/06/2015 - Cartujano 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    14/06/2015 - Troisbullesdechamp 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    07/06/2015 - Cartujano 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    06/06/2015 - Egara 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    05/06/2015 - Amandichope 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    04/06/2015 - Kaio Chop 1er - Saint-Cloud (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Belak Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    31/05/2015 - Larra Chope 1er - Dusseldorf (GER)
  • Eleveur
    29/05/2015 - Cabidochop 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    27/05/2015 - Kaio Chop 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    25/05/2015 - Sister Chope 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    24/05/2015 - Jeep Chope 1er - Montauban (FR)
  • Présentateur
    24/05/2015 - Emma And Steed 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    24/05/2015 - Gailo Chop 2ème Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    20/05/2015 - Samchop 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/05/2015 - GOONA CHOPE 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Mister Chop 2ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    17/05/2015 - Cartujano 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    14/05/2015 - Burdigala 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    10/05/2015 - Jeep Chope 2ème - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    10/05/2015 - Sister Chope 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    10/05/2015 - Mylenachope 3ème - Pontivy (FR)
  • Eleveur
    10/05/2015 - Charlottchope 2ème - Pontivy (FR)
  • Eleveur
    08/05/2015 - Belak Chop 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2015 - Melchope 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/05/2015 - Golden Chop 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    07/05/2015 - Pibouchop 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    07/05/2015 - Louchope 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    03/05/2015 - Chemchope 2ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Jeep Chope 1er - Carcassonne (FR)
  • Présentateur
    01/05/2015 - Troisbullesdechamp 3ème - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/04/2015 - GOONA CHOPE 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    26/04/2015 - Caramiel 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    25/04/2015 - Zuri Chop 3ème Le Vase d'Argent - 2e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/04/2015 - Shakapon 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    23/04/2015 - Orangefield 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    21/04/2015 - Botanique 1er - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/04/2015 - Charly Chop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    19/04/2015 - Cartujano 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    19/04/2015 - Lorea Chope 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    19/04/2015 - Luka Chop 3ème - Auch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/04/2015 - Golden Chop 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    15/04/2015 - Domichop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    14/04/2015 - Kaio Chop 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    12/04/2015 - Troisbullesdechamp 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    10/04/2015 - Nahia Chope 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    10/04/2015 - Pibouchop 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    07/04/2015 - Allie Chope 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    06/04/2015 - Caramiel 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    06/04/2015 - Larra Chope 1er - Koln (GER)
  • Eleveur
    02/04/2015 - Louchope 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/04/2015 - Shakapon 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    30/03/2015 - Belak Chop 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    30/03/2015 - Amandichope 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/03/2015 - Azagba 2ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    27/03/2015 - Lolychope 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/03/2015 - Allie Chope 2ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    24/03/2015 - People Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    24/03/2015 - Charlottchope 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    21/03/2015 - Botanique 1er - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/03/2015 - Molesne Chop 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    19/03/2015 - Zuri Chop 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/03/2015 - Michachope 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    15/03/2015 - Troisbullesdechamp 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    15/03/2015 - Adara 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    13/03/2015 - Rivolochop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    11/03/2015 - Botanique 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    09/03/2015 - Star Chope 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    08/03/2015 - Kaio Chop 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    06/03/2015 - Amandichope 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/03/2015 - Orangefield 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    04/03/2015 - Rivolochop 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/03/2015 - Azagba 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/03/2015 - Chopsoave 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    01/03/2015 - Troisbullesdechamp 3ème - Carrere (Martinique) (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    28/02/2015 - Rizzichop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/02/2015 - Albertochop 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    23/02/2015 - Maia Chope 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    23/02/2015 - Pibouchop 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    21/02/2015 - People Chop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2015 - Orangefield 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2015 - Star Chope 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2015 - Rivolochop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/02/2015 - Zuri Chop 2ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/02/2015 - Silver Chop 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    10/02/2015 - Michachope 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/02/2015 - Charly Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    05/02/2015 - Nicolchop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/02/2015 - Charly Chop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    01/02/2015 - Troisbullesdechamp 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Janvier 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/01/2015 - Molesne Chop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    26/01/2015 - Zuri Chop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/01/2015 - Charly Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    23/01/2015 - Les Sables Blancs 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/01/2015 - Charly Chop 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2015 - People Chop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2015 - Speedy Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2015 - Chopsoave 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/01/2015 - Azagba 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    10/01/2015 - Amandichope 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    05/01/2015 - Bragance 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    01/01/2015 - Tango Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    18/12/2014 - Rivolochop 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/12/2014 - Amandichope 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    14/12/2014 - Maia Chope 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    14/12/2014 - Troisbullesdechamp 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    11/12/2014 - Les Sables Blancs 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2014 - Zuri Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/12/2014 - Molesne Chop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    23/11/2014 - Michachope 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    22/11/2014 - Nahia Chope 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2014 - Molesne Chop 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    20/11/2014 - Pibouchop 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/11/2014 - Silban Chop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    15/11/2014 - Adara 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/11/2014 - Michachope 2ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    11/11/2014 - Lydie Chope 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    09/11/2014 - Laestepona 3ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Présentateur
    09/11/2014 - Troisbullesdechamp 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    08/11/2014 - Pibouchop 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/11/2014 - Jimmy Chop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/11/2014 - Chop Shoot 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • Présentateur
    31/10/2014 - Fligaz 2ème Irish Stallion Farms "Bosra Sham" Ebf Fillies' Stakes (L) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    29/10/2014 - Silban Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    28/10/2014 - Sister Chope 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/10/2014 - Molesne Chop 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    21/10/2014 - Amandichope 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2014 - Charly Chop 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    19/10/2014 - Chop Shoot 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/10/2014 - Bodhi 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/10/2014 - Oihan Chop 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    17/10/2014 - Les Sables Blancs 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    17/10/2014 - Caramiel 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    17/10/2014 - Rivolochop 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    15/10/2014 - Albertochop 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    13/10/2014 - Love Chop 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/10/2014 - Melchope 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    12/10/2014 - Fligaz 1er - Goodwood (GB)
  • Eleveur
    10/10/2014 - Molesne If 3ème - Toulouse (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    30/09/2014 - Nahia Chope 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/09/2014 - Cool Shop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    26/09/2014 - Kaio Chop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/09/2014 - Albertochop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/09/2014 - Sister Chope 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Chica Chope 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Michachope 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Bodhi 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    20/09/2014 - Adara 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    18/09/2014 - Bragance 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    15/09/2014 - Love Chop 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    15/09/2014 - Alize Chope 1er - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    14/09/2014 - Sabata 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    13/09/2014 - Mister Chop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/09/2014 - Nahia Chope 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    10/09/2014 - Chop Shoot 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2014 - Cool Shop 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    07/09/2014 - Caramiel 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    07/09/2014 - Mylenachope 3ème - Pompadour (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    29/08/2014 - Rivolochop 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    28/08/2014 - Zahariche 3ème - Montignac (FR)
  • Présentateur
    28/08/2014 - Adara 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    25/08/2014 - Luna Chope 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    24/08/2014 - Mister Arden 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/08/2014 - Luka Chop 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    16/08/2014 - Cabidochop 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/08/2014 - Luna Chope 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/08/2014 - GAILO CHOP 1er Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    10/08/2014 - Cartujano 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    10/08/2014 - Eba Chope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    07/08/2014 - People Chop 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    05/08/2014 - Alandil 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    02/08/2014 - Botanique 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    02/08/2014 - Sister Chope 2ème - Vichy (FR)

Juillet 2014

  • EleveurPrésentateur
    28/07/2014 - Melchope 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    24/07/2014 - Nahia Chope 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    22/07/2014 - Domichop 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    20/07/2014 - Seradora 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    10/07/2014 - Rivolochop 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/07/2014 - Melchope 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    10/07/2014 - Albertochop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    06/07/2014 - Botanique 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    06/07/2014 - Halloween Chope 2ème - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    05/07/2014 - Cabidochop 2ème - Longchamp (FR)

Juin 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/06/2014 - Molesne Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/06/2014 - Nahia Chope 2ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    28/06/2014 - Bergara 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    24/06/2014 - Albertochop 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    20/06/2014 - Domichop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/06/2014 - Lydie Chope 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/06/2014 - Stone Me 1er - San Sebastian (SPA)
  • Eleveur
    19/06/2014 - Jeep Chope 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/06/2014 - Cabidochop 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/06/2014 - Jimmy Chop 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2014 - Stefochop 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    07/06/2014 - Seradora 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/06/2014 - Melchope 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    04/06/2014 - Jeep Chope 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    04/06/2014 - Zuri Chop 3ème Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Chopsoave 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Luna Chope 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    01/06/2014 - Breakdance D'Abzac 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Lorea Chope 2ème - Dax (FR)

Mai 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/05/2014 - Molesne Chop 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    27/05/2014 - Nahia Chope 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    25/05/2014 - Alize Chope 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    24/05/2014 - GREY CHOP 1er 92eme Grand Prix de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    24/05/2014 - Jeep Chope 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/05/2014 - Chemichope 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/05/2014 - Speedy Chop 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/05/2014 - Chopsoave 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/05/2014 - Silver Chop 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/05/2014 - Stefochop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/05/2014 - Botanique 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    16/05/2014 - Orangefield 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/05/2014 - Molesne Chop 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    16/05/2014 - Seradora 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/05/2014 - Eba Chope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    13/05/2014 - BODHI 1er Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/05/2014 - Zuri Chop 2ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/05/2014 - Piwi Chop 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    11/05/2014 - Antequera 3ème - Pontivy (FR)
  • Présentateur
    11/05/2014 - Cartujano 3ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    10/05/2014 - Jimmy Chop 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/05/2014 - Golden Chop 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    08/05/2014 - Caramiel 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    05/05/2014 - Albertochop 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    01/05/2014 - Jimmy Chop 1er - Strasbourg (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    27/04/2014 - Eba Chope 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    26/04/2014 - Les Sables Blancs 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2014 - Stefochop 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    25/04/2014 - Seradora 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    21/04/2014 - Pas Sans Chop 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    21/04/2014 - GAILO CHOP 1er Prix Noailles (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - Allie Chope 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/04/2014 - Silver Chop 2ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    16/04/2014 - Chopsoave 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/04/2014 - Amandichope 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    13/04/2014 - Cartujano 3ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    12/04/2014 - King Chop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    12/04/2014 - Zuri Chop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    11/04/2014 - Alize Chope 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    10/04/2014 - Bodhi 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    09/04/2014 - Tango Chop 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/04/2014 - Botanique 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/04/2014 - Blue Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/04/2014 - Maia Chope 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    06/04/2014 - GAILO CHOP 1er Prix la Force (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    05/04/2014 - Grey Chop 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/04/2014 - Golden Chop 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    01/04/2014 - Les Sables Blancs 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    30/03/2014 - Kaio Chop 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    28/03/2014 - Speedy Chop 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    28/03/2014 - Chopsoave 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/03/2014 - Silver Chop 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    26/03/2014 - Caramiel 2ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    25/03/2014 - Rivolochop 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    24/03/2014 - Larra Chope 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    23/03/2014 - Baojun 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    22/03/2014 - Grey Chop 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/03/2014 - GAILO CHOP 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/03/2014 - Zuri Chop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/03/2014 - Amandichope 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/03/2014 - Kaio Chop 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    11/03/2014 - Eba Chope 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/03/2014 - Piwi Chop 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/03/2014 - Nahia Chope 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/03/2014 - Orangefield 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    04/03/2014 - Speedy Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    04/03/2014 - Doshermanas 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    04/03/2014 - Sting Chope 1er - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/03/2014 - Silver Chop 1er - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    28/02/2014 - Bodhi 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/02/2014 - Love Chop 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    26/02/2014 - Luna Chope 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    24/02/2014 - Zuri Chop 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/02/2014 - Silver Chop 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/02/2014 - Golden Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/02/2014 - Piwi Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    18/02/2014 - Sting Chope 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/02/2014 - Star Chope 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    09/02/2014 - People Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/02/2014 - Love Chop 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    01/02/2014 - Prorocket 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    30/01/2014 - Mister Chop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    30/01/2014 - Eba Chope 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    29/01/2014 - People Chop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    28/01/2014 - Zuri Chop 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    26/01/2014 - Cartujano 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    24/01/2014 - Bodhi 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    20/01/2014 - Eba Chope 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/01/2014 - Baia Chope 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/01/2014 - Chopsoave 1er - Pau (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    17/12/2013 - Chopsoave 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/12/2013 - Chop Shoot 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    08/12/2013 - Mockerchop 2ème - Angers (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    30/11/2013 - Luna Chope 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/11/2013 - Blue Chop 3ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2013 - Scotchy Chope 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    22/11/2013 - Orangefield 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/11/2013 - Piwi Chop 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    20/11/2013 - Star Chope 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/11/2013 - Cool Shop 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/11/2013 - Bodhi 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/11/2013 - Botanique 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    12/11/2013 - Chopouest 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/11/2013 - Love Chop 1er - Fontainebleau (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    31/10/2013 - Allie Chope 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    31/10/2013 - Grey Chop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    31/10/2013 - Orangefield 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/10/2013 - Chop Shoot 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    27/10/2013 - Laia Chope 3ème Criterium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    26/10/2013 - GAILO CHOP 1er Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  • Présentateur
    25/10/2013 - Caramiel 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    22/10/2013 - Molesne If 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    22/10/2013 - Sultans Of Swing 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    22/10/2013 - Laia Chope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/10/2013 - Mockerchop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    18/10/2013 - Blue Chop 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    17/10/2013 - T'Choupi Chop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/10/2013 - Cool Shop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2013 - Scotchy Chope 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    13/10/2013 - Orangefield 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    13/10/2013 - Nahia Chope 3ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    12/10/2013 - Mister Chop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    12/10/2013 - Sting Chope 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2013 - Piwi Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    11/10/2013 - Grey Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/10/2013 - Cabidochop 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    09/10/2013 - Gailo Chop 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2013 - Laia Chope 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    02/10/2013 - Blue Chop 1er - Angers (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    30/09/2013 - T'Choupi Chop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    24/09/2013 - Silver Chop 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/09/2013 - Chop Shoot 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    23/09/2013 - Toowam Chop 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    23/09/2013 - Chica Chope 3ème - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/09/2013 - Cool Shop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/09/2013 - Cabidochop 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    19/09/2013 - Zuri Chop 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    16/09/2013 - Botanique 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    16/09/2013 - Sister Chope 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    14/09/2013 - Chop Shoot 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    13/09/2013 - Blue Chop 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/09/2013 - City Chope 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    08/09/2013 - Zelia Chope 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    08/09/2013 - Zuri Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    06/09/2013 - Les Sables Blancs 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/09/2013 - Larra Chope 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    02/09/2013 - Volochope 1er - Beaumont de Lomagne (FR)
  • Eleveur
    01/09/2013 - Toowam Chop 3ème - Niort (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    31/08/2013 - Gailo Chop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    30/08/2013 - Botanique 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    30/08/2013 - T'Choupi Chop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    28/08/2013 - Luna Chope 2ème - Lannemezan (FR)
  • Eleveur
    28/08/2013 - Grey Chop 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    26/08/2013 - Toowam Chop 3ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    21/08/2013 - Stone Me 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    16/08/2013 - Pas Sans Chop 3ème - Plouescat (FR)
  • Eleveur
    12/08/2013 - Volochope 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    12/08/2013 - Les Sables Blancs 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    12/08/2013 - Luna Chope 3ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    08/08/2013 - Mister Chop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    08/08/2013 - Botanique 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    07/08/2013 - Caramiel 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/08/2013 - Blue Chop 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/08/2013 - Da Vinci Chope 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    03/08/2013 - Sting Chope 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2013 - Cool Shop 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2013 - Molesne Chop 2ème - Vichy (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    31/07/2013 - Passing Chop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    31/07/2013 - Gailo Chop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    28/07/2013 - Dream Chope 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/07/2013 - Molesne Chop 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/07/2013 - Bigga Chope 3ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    20/07/2013 - Chop Shoot 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    19/07/2013 - Passing Chop 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    19/07/2013 - Caramiel 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/07/2013 - Botanique 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/07/2013 - Halloween Chope 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    14/07/2013 - Bigga Chope 3ème - Chinon (FR)
  • Présentateur
    14/07/2013 - Ile Aux Cygnes 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    12/07/2013 - Stone Me 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    09/07/2013 - Caramiel 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/07/2013 - Molesne Chop 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    07/07/2013 - Twist And Chop 2ème - Combrée (FR)
  • Eleveur
    07/07/2013 - Luna Chope 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    04/07/2013 - Passing Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/07/2013 - Grey Chop 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    04/07/2013 - Sultans Of Swing 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    04/07/2013 - Lavistahermosa 3ème - Dax (FR)

Juin 2013

  • EleveurPrésentateur
    29/06/2013 - Cool Shop 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/06/2013 - Chopsoave 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/06/2013 - T'Choupi Chop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/06/2013 - Sky Chop 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    24/06/2013 - Luna Chope 2ème - Gabarret (FR)
  • Eleveur
    23/06/2013 - Botanique 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    23/06/2013 - Haya Landa 3ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    21/06/2013 - Larra Chope 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/06/2013 - Dona Chope 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/06/2013 - Grey Chop 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    18/06/2013 - Lavistahermosa 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    08/06/2013 - Eba Chope 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    05/06/2013 - Blue Chop 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    05/06/2013 - Larra Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    02/06/2013 - Haya Landa 2ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    31/05/2013 - Larra Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/05/2013 - Winna Chope 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/05/2013 - Passing Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    23/05/2013 - Grey Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    22/05/2013 - Eba Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/05/2013 - Molesne Chop 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    21/05/2013 - Laia Chope 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    21/05/2013 - Star Chope 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    19/05/2013 - Toowam Chop 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    19/05/2013 - Jeep Chope 3ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    19/05/2013 - Chica Chope 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    17/05/2013 - Chopouest 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/05/2013 - Via Chope 3ème Prix Texanita (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2013 - Winna Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    13/05/2013 - Eba Chope 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    12/05/2013 - Serindia 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    12/05/2013 - Luna Chope 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    12/05/2013 - Sultans Of Swing 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    11/05/2013 - Larra Chope 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    10/05/2013 - King Chop 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/05/2013 - Cabidochop 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    08/05/2013 - Haya Landa 2ème Prix d'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    08/05/2013 - Laia Chope 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - T'Choupi Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Mockerchop 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Larra Chope 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    02/05/2013 - Dona Chope 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    01/05/2013 - Chope History 2ème - Tours (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    27/04/2013 - Via Chope 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/04/2013 - Larra Chope 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/04/2013 - T'Choupi Chop 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    22/04/2013 - Sister Chope 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    22/04/2013 - Chica Chope 2ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2013 - Winna Chope 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    21/04/2013 - Pas Sans Chop 2ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    21/04/2013 - Toowam Chop 3ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    21/04/2013 - Serindia 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    21/04/2013 - Jeep Chope 1er - Auch (FR)
  • Présentateur
    20/04/2013 - Caramiel 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    19/04/2013 - King Chop 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/04/2013 - Winna Chope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/04/2013 - Larra Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    13/04/2013 - Chopsoave 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/04/2013 - Allie Chope 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    09/04/2013 - King Chop 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    08/04/2013 - Asian Rocket 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    07/04/2013 - Dona Chope 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    06/04/2013 - Molesne If 2ème - Tarbes (FR)

Mars 2013

  • Présentateur
    29/03/2013 - Asian Rocket 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    26/03/2013 - Caramiel 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    26/03/2013 - Eba Chope 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/03/2013 - Jimmy Chop 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    25/03/2013 - Sister Chope 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Star Ling 3ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    24/03/2013 - Serindia 3ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    23/03/2013 - Molesne If 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    23/03/2013 - Pas Sans Chop 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    21/03/2013 - Botanique 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    21/03/2013 - Larra Chope 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/03/2013 - Piwi Chop 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    16/03/2013 - Zelia Chope 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/03/2013 - Speedy Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/03/2013 - Pepsy Chope 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/03/2013 - Halloween Chope 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    06/03/2013 - Via Chope 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/03/2013 - Allie Chope 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    05/03/2013 - Caramiel 2ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    03/03/2013 - Serindia 2ème - Carrere (Martinique) (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    28/02/2013 - Star Ling 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    27/02/2013 - Molesne If 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    27/02/2013 - Botanique 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    26/02/2013 - Asian Rocket 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    25/02/2013 - Fastychop 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    25/02/2013 - Pas Sans Chop 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    25/02/2013 - Dream Chope 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/02/2013 - Silver Chop 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    25/02/2013 - Blue Chop 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    24/02/2013 - Spring Chop 3ème - Nimes (FR)
  • Présentateur
    24/02/2013 - Serindia 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    20/02/2013 - Chopsoave 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    19/02/2013 - Asian Rocket 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/02/2013 - People Chop 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/02/2013 - Halloween Chope 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    09/02/2013 - Pepsy Chope 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/02/2013 - Blue Chop 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    03/02/2013 - Chopastair 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    02/02/2013 - Luna Chope 3ème - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    31/01/2013 - Halloween Chope 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    29/01/2013 - Speedy Chop 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    27/01/2013 - Serindia 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    18/01/2013 - Chopouest 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2013 - People Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/01/2013 - Speedy Chop 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    15/01/2013 - Chopsoave 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    05/01/2013 - Chopastair 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/01/2013 - Golden Chop 3ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    23/12/2012 - Speedy Chop 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    23/12/2012 - Chopsoave 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    19/12/2012 - City Chope 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/12/2012 - Dream Chope 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    15/12/2012 - Blue Chop 2ème - Deauville Midi (FR)
  • Eleveur
    10/12/2012 - Tango Chop 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    04/12/2012 - Pepsy Chope 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    30/11/2012 - Chopsoave 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    25/11/2012 - Sister Chope 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    24/11/2012 - Irish Chope 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    23/11/2012 - Chica Chope 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    23/11/2012 - Fastychop 3ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/11/2012 - Silver Chop 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    17/11/2012 - Pepsy Chope 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/11/2012 - Winna Chope 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/11/2012 - Irish Chope 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/11/2012 - Piwi Chop 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    13/11/2012 - Chopouest 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/11/2012 - Star Ling 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    08/11/2012 - Chopsoave 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/11/2012 - Chopastair 3ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    06/11/2012 - Irish Chope 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2012 - Piwi Chop 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    01/11/2012 - Pas Sans Chop 3ème - Nimes (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    28/10/2012 - City Chope 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    28/10/2012 - Dream Chope 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    28/10/2012 - Major Chop 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/10/2012 - Golden Chop 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    24/10/2012 - Serindia 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/10/2012 - Via Chope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/10/2012 - Jeep Chope 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    22/10/2012 - Volochope 3ème - Agen (FR)
  • Eleveur
    21/10/2012 - Pas Sans Chop 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/10/2012 - Tango Chop 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/10/2012 - Winna Chope 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/10/2012 - Star Ling 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/10/2012 - Winna Chope 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    14/10/2012 - Stormie Chope 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    14/10/2012 - Sister Chope 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    14/10/2012 - Cara Chope 3ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    14/10/2012 - Caramiel 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2012 - Piwi Chop 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    12/10/2012 - Asian Rocket 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    10/10/2012 - Maxi Chop 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/10/2012 - Chopastair 2ème - Agen (FR)
  • Eleveur
    06/10/2012 - Volochope 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/10/2012 - Golden Chop 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    01/10/2012 - City Chope 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/10/2012 - Dream Chope 3ème - Castera-Verduzan (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    27/09/2012 - Via Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    27/09/2012 - Jeep Chope 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    24/09/2012 - Hilldian Chop 1er - Vic Fezensac (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - Stormie Chope 3ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    19/09/2012 - Maxi Chop 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/09/2012 - Dream Chope 1er - Jarnac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/09/2012 - Piwi Chop 3ème - Cholet (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/09/2012 - Silver Chop 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    13/09/2012 - Ace Chop 2ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2012 - Winna Chope 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/09/2012 - Hilldian Chop 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    09/09/2012 - Mister Chop 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    08/09/2012 - Molesne If 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    02/09/2012 - Botanique 1er - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2012

  • EleveurPrésentateur
    29/08/2012 - Winna Chope 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    28/08/2012 - Grey Chop 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/08/2012 - Volochope 1er - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • Eleveur
    26/08/2012 - Spring Chop 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    25/08/2012 - Chope History 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    23/08/2012 - Chop Shoot 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    19/08/2012 - Chopouest 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/08/2012 - Winna Chope 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    12/08/2012 - Sister Chope 3ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    11/08/2012 - City Chope 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    11/08/2012 - Serindia 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2012 - Winna Chope 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    05/08/2012 - Chope History 2ème - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • Eleveur
    04/08/2012 - Spring Chop 2ème - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    28/07/2012 - Tara Chope 2ème - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    27/07/2012 - Antalia 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/07/2012 - Silver Chop 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    24/07/2012 - T'Choupi Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/07/2012 - Ace Chop 3ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2012 - Winna Chope 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    20/07/2012 - City Chope 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    15/07/2012 - Stormie Chope 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    15/07/2012 - Pepsy Chope 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    14/07/2012 - Tara Chope 2ème - Lesparre (FR)
  • Présentateur
    13/07/2012 - Asian Rocket 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Kif' Chop 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Botanique 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    07/07/2012 - Chope Dance 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    05/07/2012 - Action Chope 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/07/2012 - Antalia 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/07/2012 - Pepsy Chope 2ème - Compiegne (FR)

Juin 2012

  • EleveurPrésentateur
    30/06/2012 - Winna Chope 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    30/06/2012 - Fly Chope 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    28/06/2012 - Via Chope 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/06/2012 - People Chop 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/06/2012 - Botanique 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    25/06/2012 - Chopouest 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    24/06/2012 - Chope History 3ème - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • Eleveur
    23/06/2012 - Mister Chop 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/06/2012 - Halloween Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    22/06/2012 - Serindia 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/06/2012 - Kif' Chop 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/06/2012 - Silver Chop 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    19/06/2012 - Asian Rocket 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/06/2012 - Chopsoave 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/06/2012 - Halloween Chope 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/06/2012 - Allie Chope 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    10/06/2012 - Chop Shoot 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    09/06/2012 - Fly Chope 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    08/06/2012 - Via Chope 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    05/06/2012 - City Chope 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    04/06/2012 - Kiss And Cry 2ème - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • Eleveur
    04/06/2012 - Dream Chope 1er - Gabarret (FR)
  • Eleveur
    01/06/2012 - T'Choupi Chop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2012 - Winna Chope 2ème - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    30/05/2012 - Chopouest 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    30/05/2012 - Mister Chop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    28/05/2012 - Via Chope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    28/05/2012 - Fly Chope 3ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    23/05/2012 - Cara Chope 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    23/05/2012 - Pas Sans Chop 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/05/2012 - Winna Chope 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    20/05/2012 - Honor Chop 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    20/05/2012 - Dream Chope 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    18/05/2012 - Jimmy Chop 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    14/05/2012 - Halloween Chope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    14/05/2012 - Moon Chop 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    14/05/2012 - Doremi Chop 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    13/05/2012 - Calahorra 3ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Stormie Chope 1er - Dax (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/05/2012 - Silver Chop 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Tara Chope 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Pas Sans Chop 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Chope History 3ème - Tours (FR)
  • Présentateur
    12/05/2012 - Serindia 3ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/05/2012 - Via Chope 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/05/2012 - Winna Chope 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    03/05/2012 - City Chope 3ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    03/05/2012 - Chopsoave 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    28/04/2012 - Via Chope 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/04/2012 - Jimmy Chop 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/04/2012 - Captain Chop 3ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/04/2012 - GOLDEN CHOP 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    15/04/2012 - Cara Chope 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    15/04/2012 - Twist And Chop 1er - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    12/04/2012 - Les Sables Blancs 1er - Moulins (FR)
  • Présentateur
    02/04/2012 - Namidia 1er - Varese (ITY)
  • Eleveur
    01/04/2012 - City Chope 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mars 2012

  • EleveurPropriétaire
    28/03/2012 - Golden Chop 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    28/03/2012 - Kenchop 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    20/03/2012 - Cara Chope 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    19/03/2012 - Cabidochop 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    17/03/2012 - Botanique 1er - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    17/03/2012 - Halloween Chope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/03/2012 - Pas Sans Chop 1er - Avignon (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    26/02/2012 - Pas Sans Chop 1er - Nimes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/02/2012 - Golden Chop 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    30/01/2012 - People Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    19/12/2011 - Tango Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    14/11/2011 - Moon Chop 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/11/2011 - Kif' Chop 1er - Toulouse (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    30/10/2011 - Twist And Chop 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    16/10/2011 - Molesne If 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Septembre 2011

  • Présentateur
    13/09/2011 - Calahorra 3ème Prix D'Arenberg (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    12/09/2011 - Chope History 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Présentateur
    11/09/2011 - Namidia 1er - Corridonia (ITY)

Août 2011

  • Eleveur
    28/08/2011 - Twist And Chop 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    17/08/2011 - CALAHORRA 1er Prix de la Vallee D'Auge (L) - Deauville (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    03/07/2011 - Twist And Chop 1er - Dax (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    29/06/2011 - Allie Chope 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    26/06/2011 - Namidia 1er - Corridonia (ITY)
  • Présentateur
    24/06/2011 - War Tale 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/06/2011 - Botanique 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    17/06/2011 - Molesne If 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/06/2011 - Maxi Chop 2ème Prix Ridgway (L) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    03/06/2011 - Namidia 1er - Musselburgh (GB)

Mai 2011

  • Eleveur
    11/05/2011 - Passing Chop 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    09/05/2011 - Maxi Chop 1er - Chantilly (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    29/04/2011 - Action Chope 3ème Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    28/04/2011 - Mister Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    28/04/2011 - Captain Chop 2ème Prix Sigy (L) - Chantilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/04/2011 - Golden Chop 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    17/03/2011 - Captain Chop 2ème Prix Montenica (L) - Deauville (FR)

Février 2011

  • Eleveur
    28/02/2011 - Maxi Chop 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    10/02/2011 - Maxi Chop 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/02/2011 - Molesne If 1er - Toulouse (FR)

Décembre 2010

  • Eleveur
    31/12/2010 - Kenchop 1er - Deauville (FR)

Novembre 2010

  • Eleveur
    22/11/2010 - CAPTAIN CHOP 1er PRIX ZEDDAAN (L) - Fontainebleau (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    09/10/2010 - Captain Chop 2ème PRIX ECLIPSE (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    29/09/2010 - Passing Chop 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/09/2010 - ACTION CHOPE 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    14/08/2010 - Chop Again 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    09/08/2010 - Chopsoave 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/08/2010 - Captain Chop 2ème PRIX DE CABOURG (Gr 3) - Deauville (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    11/07/2010 - Action Chope 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2010

  • Eleveur
    27/06/2010 - Chop Again 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    16/06/2010 - Mister Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    04/06/2010 - Passing Chop 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    26/05/2010 - Mister Chop 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/05/2010 - Captain Chop 1er - Chantilly (FR)

Avril 2010

  • Eleveur
    04/04/2010 - Molesne If 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/04/2010 - Passing Chop 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    29/03/2010 - Captain Chop 1er - St Cloud (FR)
  • Eleveur
    23/03/2010 - Botanique 1er - Lyon la Soie (FR)

Février 2010

  • Eleveur
    24/02/2010 - Passing Chop 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/02/2010 - Chope Story 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2010

  • Eleveur
    25/01/2010 - Botanique 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2009

  • Eleveur
    24/12/2009 - Passing Chop 1er - Deauville (FR)

Novembre 2009

  • Eleveur
    19/11/2009 - Mister Chop 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    16/11/2009 - Botanique 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2009

  • Eleveur
    24/09/2009 - Kenchop 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/09/2009 - Speedy Chop 1er - La Teste de Buch (FR)

Août 2009

  • Eleveur
    07/08/2009 - People Chop 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/08/2009 - Botanique 1er - Vichy (FR)

Juillet 2009

  • Eleveur
    20/07/2009 - Botanique 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    10/07/2009 - Fastychop 1er - Deauville (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    21/06/2009 - Gooseley Chope 1er - Wissembourg (FR)

Mars 2009

  • Eleveur
    17/03/2009 - Chopouest 1er - Saint-Cloud (FR)

Juillet 2008

  • Présentateur
    29/07/2008 - Kentucky Beauty 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    28/07/2008 - Volochope 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    21/07/2008 - Molesne If 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    19/07/2008 - Chopastair 3ème Prix messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    12/07/2008 - YELLOWSTONE 1er Silver Cup Stakes (L) - York (GB)

Août 2007

  • Présentateur
    21/08/2007 - Yellowstone 2ème Voltigeur Stakes (Gr 2) - York (GB)

Juillet 2007

  • Présentateur
    31/07/2007 - YELLOWSTONE 1er Gordon Stakes (Gr 3) - Goodwood (GB)

Juin 2007

  • Présentateur
    22/06/2007 - Yellowstone 3ème King Edward VII Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)

Mai 2007

  • Présentateur
    13/05/2007 - Yellowstone 2ème Derby Trial Stakes (Gr 2) - Leopardstown (IRE)

Octobre 2006

  • Présentateur
    29/10/2006 - Yellowstone 3ème CRITERIUM INTERNATIONAL (Gr 1) - St Cloud (FR)

Juillet 2006

  • Présentateur
    14/07/2006 - Yellowstone 1er - Cork (IRE)

Septembre 2004

  • Présentateur
    06/09/2004 - Sin Chope 1er - Chantilly (FR)

Novembre -1

  • Eleveur
    00/00/0000 - Orangefield 1er - Vichy (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
111N (LADY DIKTAT 2018) M18
Kheleyf x LADY DIKTAT
KheleyfLADY DIKTAT
132N (SEA THE FUTURE 2019) F19
Ruler Of The World x SEA THE FUTURE
Ruler Of The WorldSEA THE FUTURE
189Star Chope F11
Deportivo x Via Appia
DeportivoVia Appia
204Park Lane F11
Orpen x Adeje Park
OrpenAdeje Park
239BORN WITH GRACE F17
Born To Sea x Best Side
Born To SeaBest Side
311AKEELHA F19
Kheleyf x Grey Perle
KheleyfGrey Perle
347Mariachope F12
Soave x Lady Dancille
SoaveLady Dancille
361Magic Potion F08
Divine Light x Magic Dawn
Divine LightMagic Dawn
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
534N (SEA OF WOMEN 2019) F19
AWTAAD x Sea Of Women
AWTAADSea Of Women 6 500€ HARAS D'OMBREVILLE
548SEA THE FUTURE F
Sea The Stars x Speed Song
Sea The StarsSpeed Song 5 500€ LJ NEGOCE SARL
550N (STAR WAVES 2019) F19
Zoffany x Star Waves
ZoffanyStar Waves 10 000€ LDC BLOODSTOCK
553SUPER STYLE F
Iffraaj x Stylish One
IffraajStylish One 5 500€ FAL STUD
561N (TABASSUM 2019) M19
Mukhadram x Tabassum
MukhadramTabassum 7 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
587Fantastic Chope F15
Captain Chop x Via Appia
Captain ChopVia AppiaAmiable 2 500€
782N (MORGENLICHT 2019) F19
New Bay x Morgenlicht
New BayMorgenlicht 17 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
4RIDERCHOP M
Amadeus Wolf x River Avon
Amadeus WolfRiver AvonAmiable 2 500€
62ARIZONA CHOPE F
Amadeus Wolf x Alize Chope
Amadeus WolfAlize Chope 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
64VAUB CHOP M
Panis x Vaubecourt
PanisVaubecourtRacheté 15 000€
481BAKER CHOPE F
Kheleyf x Star Chope
KheleyfStar Chope 10 000€ MONFORT Edouard
491ROSA SHAM F
Hunter'S Light x Titree
Hunter'S LightTitree 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
512ZALA CHOPE F18
Kheleyf x ZALIANA
KheleyfZALIANA 11 000€ CHAUVEL Benjamin
526AGAMEMNON M
Captain Chop x Arrivederla
Captain ChopArrivederlaRacheté 4 000€
534FIRST D'ISOS F
Kheleyf x Bakea Chope
KheleyfBakea Chope 4 000€ MIONDLIKOWSKI Kamil
576HEPHAESTION M
Galiway x Gwenhwyfar
GaliwayGwenhwyfar 5 500€ HORSES POLAND SP ZOO
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
407LEHYAL F
Olympic Glory x Cambarca
Olympic GloryCambarcaRacheté 10 000€
597BATUCADA F
Morandi x Mutinne
MorandiMutinneRacheté 5 000€
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
60GO CHOP M17
Fairplay Du Pecos x Enea Chope
Fairplay Du PecosEnea Chope 3ème
68LOCEANECHOPE F17
Fairplay Du Pecos x Lorea Chope
Fairplay Du PecosLorea ChopeNon classé
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
376OZAN M18
Toronado x Amlak
ToronadoAmlak 20 000€ MAB AGENCY
414GO VAL CHOP M18
Goken x First Chope
GokenFirst ChopeAmiable 30 000€
464DAMON CHOP M18
Kheleyf x Moon Serenade
KheleyfMoon Serenade 30 000€ SOUBAGNE Jane
485N (RYEDALE MIST 2018) F18
Shalaa x Ryedale Mist
ShalaaRyedale Mist 38 000€ MARNANE Con
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
199Shining Star F15
Footstepsinthesand x Starshine
FootstepsinthesandStarshine 2 000€ ROMDHANE Zied
200My Virginia F09
Shirocco x Starvalla
ShiroccoStarvallaAbsent
252Kelty In Love F07
Keltos x Ever In Love
KeltosEver In Love 80 000€ HARAS DU SAUBOUAS
260Mademoiselle Flore F13
Footstepsinthesand x Heaven'S Heart
FootstepsinthesandHeaven'S Heart 3 500€ ROMDHANE Zied
265Zorra Chope F14
Bertolini x Irish Chope
BertoliniIrish ChopeRacheté 6 000€
299Alliance D'Or F10
Linngari x Rose D'Or
LinngariRose D'OrRacheté 30 000€
Breeze-Up La Teste du 10/04/2019 au 11/04/2019
LotNomPereMereIssue
9Delhi Chope F17
Captain Chop x Star Chope
Captain ChopStar ChopeRacheté 18 000€
14N (Three Wrens 2017) M17
Bated Breath x Three Wrens
Bated BreathThree WrensRacheté 3 000€
16Herafy F17
Hunter'S Light x Tu T'Laisses Aller
Hunter'S LightTu T'Laisses AllerRacheté 3 000€
18La Grace Dieu F17
Kingston Hill x Union Sacree
Kingston HillUnion SacreeRacheté 35 000€
65Lavinachope F17
Captain Chop x Harmony'S Chope
Captain ChopHarmony'S ChopeRacheté 3 000€
73N (Lana 2017) F17
Kendargent x Lana
KendargentLanaAbsent
78Gordy Chope F17
Amadeus Wolf x Melamare
Amadeus WolfMelamareRacheté 3 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
170Nitza F08
Indygo Shiner x Realdad
Indygo ShinerRealdad 12 000€ I.E.C.A. pr : SARONA FARM
203Harmony'S Chope F04
Sin Kiang x SEPTIEME SYMPHONIE
Sin KiangSEPTIEME SYMPHONIE 2 500€ MILADI Moez
217Azagra F06
Elusive City x Souvenir Souvenir
Elusive CitySouvenir Souvenir 6 000€ ROMDHANE Zied
221My Virginia F09
Shirocco x Starvalla
ShiroccoStarvallaRacheté 6 000€
225SAND DIAMOND F
Turtle Bowl x Such Is Life
Turtle BowlSuch Is Life 12 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
352Newcastle F08
High Yield x Cruelle
High YieldCruelle 12 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
397Bermonville F15
Air Chief Marshal x Belliflore
Air Chief MarshalBellifloreRacheté 14 000€
976Oria Chope F11
Deportivo x Free Track
DeportivoFree Track 4 500€
1020Mind Story F12
Diamond Green x Mind Master
Diamond GreenMind Master 15 000€ RICHARD VENN / ELUSIVE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
396Victoria Bella F17
Doctor Dino x Genetiere
Doctor DinoGenetiereRacheté 10 000€
431Lovely Mood F17
Jeu St Eloi x Miss Mara
Jeu St EloiMiss MaraRacheté 5 000€
470N (Route Des Indes 2017) M17
Vale Of York x Route Des Indes
Vale Of YorkRoute Des Indes 5 000€ EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
477Sanak M17
Prince Gibraltar x Sanadora
Prince GibraltarSanadora 8 000€ T J BLOODSTOCK
555Era Chope F17
Vale Of York x Charme Commun
Vale Of YorkCharme Commun 4 500€ CHOPARD Alain
591Just My Love F17
Reply x Just Divine
ReplyJust Divine 4 000€ ROMDHANE Zied
620Maloya Chope F17
Panis x Martika
PanisMartika 7 500€ ESCUDER Christophe
627L'Archet M17
Amadeus Wolf x Mishkina
Amadeus WolfMishkinaRacheté 5 500€
628Zamingo M17
Silver Frost x Miss Bridget
Silver FrostMiss Bridget 7 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
483N (La Ville Lumiere 2017) M17
Manduro x La Ville Lumiere
ManduroLa Ville Lumiere 22 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
573Fee Historique F17
Lucayan x Xachusa
LucayanXachusa 5 500€ COLE Daniel
621Chrichri Chope F17
Kheleyf x Maxxi
KheleyfMaxxi 14 000€ GUILLEMIN Didier
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
46Readychope F16
Ares De La Brunie x Red Ballerina
Ares De La BrunieRed Ballerina 5ème
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
11Ocean Chop M17
Vale Of York x ORIA CHOPE
Vale Of YorkORIA CHOPEAmiable 5 000€
17Zo Lane F17
Vale Of York x Park Lane
Vale Of YorkPark Lane 10 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
21Kepou F17
Kheleyf x Peaceful Deia
KheleyfPeaceful DeiaRacheté 4 000€
24Evazor Chop M17
Kheleyf x Perle De Star
KheleyfPerle De Star 38 000€ ROBERTO COCHETO TIERNO
65Delhi Chope F17
Captain Chop x Star Chope
Captain ChopStar Chope 19 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
87Khenyane F17
Kheleyf x Vagabonde
KheleyfVagabonde 14 000€ BUZON EDUARDO
106Kal El M17
Toronado x Al Zubarah
ToronadoAl ZubarahAmiable 6 000€
113Goldmembers H17
Kheleyf x Ana Style
KheleyfAna StyleAbsent
114Electrochop M17
Panis x Andolorise
PanisAndolorise 26 000€ BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
125Arrow Chop M17
Captain Chop x Azagra
Captain ChopAzagraAbsent
136Armorigene M17
Amadeus Wolf x Bithia
Amadeus WolfBithiaAmiable 3 000€
140Franchement Chop M17
Panis x Bouboulina
PanisBouboulina 27 000€ BARBERINI BLOODSTOCK
179Explantation F17
Planteur x Exlibris
PlanteurExlibris 4 000€ CHAUVEL BENJAMIN
186Mila Chop F17
Kheleyf x First Chope
KheleyfFirst Chope 90 000€ MAB AGENCY
215York Chop M17
Vale Of York x Irish Chope
Vale Of YorkIrish ChopeRacheté 18 000€
239Jak Caviar F17
Kheleyf x Lady Jak
KheleyfLady Jak 18 000€ CHOPARD ALAIN
259Victochop H17
Captain Chop x Ma Victoryan
Captain ChopMa Victoryan 19 000€ ITS BLOODSTOCK
268Mehanydream M17
Silver Frost x Mehany
Silver FrostMehany 15 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
272L'Archet M17
Amadeus Wolf x Mishkina
Amadeus WolfMishkinaAbsent
280Maitrechop M17
Captain Chop x My Princess
Captain ChopMy Princess 16 000€ WALTON WILLIAM
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
432Elea Chope F17
Panis x Eyes Of War
PanisEyes Of War 22 000€ VIDAL Sylvain
445Iphonechop M17
Kheleyf x Hatane Chope
KheleyfHatane Chope 25 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
Breeze Up La Teste le 25/04/2018
LotNomPereMereIssue
30N (Titree 2016) F16
Diamond Green x Titree
Diamond GreenTitreeRacheté 7 000€
52N (Campbellite 2016) F16
Bungle Inthejungle x Campbellite
Bungle InthejungleCampbellite 20 000€ GEORGE BAKER RACING
70PIOPI F
Kheleyf x Fonaba
KheleyfFonabaRacheté 4 000€
95Mediachope F16
Moss Vale x Melamare
Moss ValeMelamareRacheté 3 000€
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
10Ballyville F07
Ballingarry x Kadouville
BallingarryKadouville 4 000€ PETIT Guy
86Donostia F15
Rip Van Winkle x Narmin
Rip Van WinkleNarmin 3 000€ PETIT Guy
114Passa Parola F11
Dubawi x Persian Filly
DubawiPersian FillyAmiable 6 000€
121Smart Call F05
Montjeu x Pourquoi Pas
MontjeuPourquoi Pas 2 500€ PANORAMA BLOODSTOCK
150Melamare F10
Sinndar x Sandy Winner
SinndarSandy Winner 3 500€ FIRST CONSULTING
352Martika F13
Martillo x Damanka
MartilloDamanka 4 000€ SCHELDT Irene
354Nuit D'Ivresse F14
Henrythenavigator x Danehill'S Pearl
HenrythenavigatorDanehill'S PearlRacheté 1 500€
402Shamahina F14
Spirit One x Griselidis
Spirit OneGriselidisAbsent
405Bakea Chope F11
Deportivo x Harmony'S Chope
DeportivoHarmony'S ChopeRacheté 5 500€
406Music Chope F14
Deportivo x Harmony'S Chope
DeportivoHarmony'S ChopeRacheté 2 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
3Kherizzi M17
Kheleyf x Kadiania
KheleyfKadianiaRacheté 40 000€
472First Chope F09
Indian Rocket x Ducie
Indian RocketDucieRacheté 22 000€
520La Fanette F14
Whipper x Kentucky Beauty
WhipperKentucky BeautyRacheté 10 000€
740Chantilly Fraise F14
Myboycharlie x Chantilly Creme
MyboycharlieChantilly Creme 11 000€ TARIK Driss
741Era Chope F17
Vale Of York x Charme Commun
Vale Of YorkCharme CommunRacheté 1 500€
795My Princess F10
Soave x Gooseley Lane
SoaveGooseley LaneRacheté 3 000€
821Charme Commun F10
Dylan Thomas x Lettre De Cachet
Dylan ThomasLettre De Cachet 2 000€ MAB AGENCY
840Maitrechop M17
Captain Chop x My Princess
Captain ChopMy PrincessRacheté 6 500€
885Delhi Chope F17
Captain Chop x Star Chope
Captain ChopStar ChopeRacheté 5 500€
948Ana Style F08
Anabaa Blue x European Style
Anabaa BlueEuropean StyleAbsent
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
3Goldchop H15
Muhaymin x Emy Chope
MuhayminEmy Chope 20 000€ NICOLLE François
4Curly Chop H15
Panis x Bakea Chope
PanisBakea ChopeRacheté 19 000€
60Maxenchop H15
Muhaymin x Griffyn
MuhayminGriffyn 28 000€ NICOLLE François
0061bNicolchop H12
Soave x Indiana Chope
SoaveIndiana Chope 5 500€ LAGENESTE Hector de
61Kerchop H15
Muhaymin x Qerbasa De Kerpaul
MuhayminQerbasa De KerpaulRacheté 15 000€
538Running Chope F16
Kheleyf x SAND DIAMOND
KheleyfSAND DIAMOND 15 000€ HARAS DU SAUBOUAS
578Shamgirl F16
Diamond Green x Titree
Diamond GreenTitreeRacheté 1 500€
585Utopie Chope F16
Amadeus Wolf x Ultime Moment
Amadeus WolfUltime Moment 4 000€ LEGUILLON Danièle
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
406Kheliana Chope F16
Kheleyf x ZALIANA
KheleyfZALIANARacheté 20 000€
430Ana Gold F16
Champs Elysees x Ana Style
Champs ElyseesAna StyleRacheté 7 000€
481Deluree F16
Kheleyf x Comedienne
KheleyfComedienne 15 000€ MARNANE Con
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
10Jakadichope F16
Captain Chop x Jadichope
Captain ChopJadichopeRacheté 9 000€
15Kherizzia F16
Kheleyf x Kadiania
KheleyfKadiania 70 000€ CON MARNANE
33Destination World M16
Muhaymin x L'Aventura
MuhayminL'AventuraAbsent
46Opera Chop H16
Amadeus Wolf x Ma Victoryan
Amadeus WolfMa Victoryan 26 000€ CON MARNANE
49Grand Capitaine H16
Rajsaman x Magic Potion
RajsamanMagic PotionAbsent
73Sublima Chope F16
Kheleyf x My Princess
KheleyfMy PrincessRacheté 12 000€
88Key Lane F16
Kheleyf x Park Lane
KheleyfPark LaneRacheté 10 000€
109Mince Affaire F16
Rajsaman x Quellaffaire
RajsamanQuellaffaireAbsent
155Flower Chope F16
Captain Chop x Tulipe Rouge
Captain ChopTulipe RougeRacheté 8 000€
168Walyschope F16
Captain Chop x Wa Zine
Captain ChopWa ZineRacheté 7 000€
179Mazeltof H16
Kheleyf x Acroleine
KheleyfAcroleine 34 000€ CON MARNANE
180Altimetre M16
Tin Horse x Action Chope
Tin HorseAction Chope 6 000€ LAMOTTE D'ARGY ANTOINE
198Alissachope F16
Kheleyf x Azagra
KheleyfAzagra 17 000€ CON MARNANE
211Fortissimus M16
Amadeus Wolf x Bouboulina
Amadeus WolfBouboulina 15 000€ ITS BLOODSTOCK
240Saga Zafa F16
Zoffany x Emlach Star
ZoffanyEmlach StarRacheté 2 500€
244War Chope F16
Captain Chop x Eyes Of War
Captain ChopEyes Of War 22 000€ THOMAS DEMEAULTE XAVIER
262Zoe Chope F16
Amadeus Wolf x Gooseley Lane
Amadeus WolfGooseley Lane 20 000€ FERLAND CHRISTOPHE
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
205Titree F04
Highest Honor x Timber Nymph
Highest HonorTimber NymphRacheté 2 000€
Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
5Kilkelie F15
Muhaymin x Kilkenie
MuhayminKilkenieRacheté 5 000€
7Jak Angel H15
Captain Chop x Lady Jak
Captain ChopLady JakAbsent
16Starkat F15
Deportivo x Trek
DeportivoTrekAbsent
55Crazy Tof M15
Muhaymin x Acroleine
MuhayminAcroleineAbsent
57Paducah F15
Nathaniel x Tremuntana
NathanielTremuntanaAbsent
60Troiville F15
Panis x Ballyville
PanisBallyvilleAbsent
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
511Action Chope F08
Muhaymin x Free Track
MuhayminFree Track 14 000€ CHOPARD Alain
664Eyes Of War F11
Muhaymin x Spain
MuhayminSpainRacheté 15 000€
697Viziyya F07
Sinndar x Visorama
SinndarVisorama 5 500€ F.B.A.
698Vizeureine F16
Planteur x Viziyya
PlanteurViziyyaAbsent
782Amadeus Wolf M03
Mozart x Rachelle
MozartRachelleAbsent
788Danse Anglaise F13
Lord Of England x Dancing Flower
Lord Of EnglandDancing Flower 4 000€ MAB AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
76Charladora F14
Shakespearean x Doubrovska
ShakespeareanDoubrovskaAbsent
372Dimanche A Bamako H15
Deportivo x Route Des Indes
DeportivoRoute Des Indes 13 000€ NATAF Paul
429Troiville F15
Panis x Ballyville
PanisBallyvilleRacheté 8 000€
498Agrippinou H15
Maiguri x Pepite Dancer
MaiguriPepite Dancer 2 500€ CHOPARD Alain
571Vizitinor M15
Tin Horse x Viziyya
Tin HorseViziyya 8 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
345Maeghan F15
Panis x Mephala
PanisMephalaRacheté 12 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
23Yayajonh H15
Muhaymin x Flower
MuhayminFlower 8 000€ SOUBAGNE JANE
28Evabienchope F15
Captain Chop x Free Track
Captain ChopFree Track 30 000€ SOGORB PHILIPPE
60Sands Of Mali M15
Panis x Kadiania
PanisKadiania 20 000€ CON MARNANE
68Jurisprudance F15
Panis x L'Aventura
PanisL'Aventura 30 000€ ITS BLOODSTOCK
70Jak Angel H15
Captain Chop x Lady Jak
Captain ChopLady Jak 5 000€ CHOPARD ALAIN
114Kilkelie F15
Muhaymin x Kilkenie
MuhayminKilkenie 4 000€ CHOPARD ALAIN
121Energy Chop H15
Deportivo x My Princess
DeportivoMy Princess 20 000€ CON MARNANE
137Tindea F15
Tin Horse x Peaceful Deia
Tin HorsePeaceful Deia 4 000€ CHOPARD ALAIN
171Santaparc F15
Panis x Santa Marina
PanisSanta Marina 27 000€ FERLAND CHRISTOPHE
207Teni City F15
Wootton Bassett x Tenepia
Wootton BassettTenepia 45 000€ SAUBOUAS HARAS DU
211Textonic M15
Soave x Textolie
SoaveTextolie 8 000€ CON MARNANE
242Maucaillou H15
Panis x Action Chope
PanisAction ChopeRacheté 5 000€
277Mon Amie Chop F15
Captain Chop x Bouboulina
Captain ChopBouboulina 7 000€ CHOPARD ALAIN
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
477Zelhia F15
Panis x Zanada
PanisZanada 90 000€ VIDAL Sylvain
489Alets F15
Maiguri x Atabaska
MaiguriAtabaskaRacheté 10 000€
Breeze up Deauville le 14/05/2016
LotNomPereMereIssue
64Postgirl F14
Motivator x Pray From Heaven
MotivatorPray From HeavenRacheté 10 000€
Breeze-Up La Teste La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
26Kylee Maj F14
Amadeus Wolf x Kapi Creek
Amadeus WolfKapi CreekRacheté 3 000€
27Kapo Di Feno M14
Evasive x Kerria
EvasiveKerriaRacheté 3 000€
37Mbangui H14
Bertolini x Lisa Road
BertoliniLisa Road 23 000€ DECOSTER EDDY
59Aya Gold F14
Deportivo x Pepite Dancer
DeportivoPepite Dancer 4 000€ CHOPARD ALAIN
64Zahiria F14
Bertolini x Remember Mix
BertoliniRemember MixAbsent
89Efichope F14
Deportivo x Acroleine
DeportivoAcroleineAbsent
97Neah F14
Tin Horse x Blacksweet
Tin HorseBlacksweetAbsent
103Linochop M14
Deportivo x Bouboulina
DeportivoBouboulina 5 000€ CHOPARD ALAIN
Chevaux à l'entrainement La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
111Domichop H12
Panis x Ducie
PanisDucie 10 000€ WALTON WILLIAM
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
176Maia Chope F11
Deportivo x Mahitica
DeportivoMahiticaAmiable 2 500€
180Thimea F07
Nombre Premier x Manettia
Nombre PremierManettia 2 000€ HARAS DU THENNEY
228Lisa Road F03
Grape Tree Road x Panthesilea
Grape Tree RoadPanthesilea 3 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
255Blacksweet F06
Kutub x Rade
KutubRade 2 500€ MOORE John Daniel
283Serfalya F04
Fasliyev x Seranda
FasliyevSeranda 4 000€ FIRST CONSULTING
301Selam F04
Tertullian x Sparkling Star
TertullianSparkling Star 3 000€ ROMDHANE Zied
326Emy Chope F09
Soave x Vaubecourt
SoaveVaubecourt 5 000€ B&R CONSULTING
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
358Comedienne F12
Deportivo x Kentucky Beauty
DeportivoKentucky BeautyRacheté 14 000€
807Bastakiya F05
Dubai Destination x TING A FOLIE
Dubai DestinationTING A FOLIE 8 500€ NATAF Paul
816Aquavenus F12
Elusive City x Universelle
Elusive CityUniverselleRacheté 10 000€
825Muhaymin M01
A.p. Indy x Shadayid
A.p. IndyShadayid 36 000€ MENARD Pascale
826Soave M99
DASHING BLADE x Shes His Guest
DASHING BLADEShes His Guest 17 000€ TARIK Driss
827Deportivo M00
Night Shift x Valencia
Night ShiftValencia 15 000€ BENNANI Aziz
957Niwa F10
Desert Style x Seinfeld
Desert StyleSeinfeldRacheté 3 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
165Nicolchop H12
Soave x Indiana Chope
SoaveIndiana Chope 52 000€ HARAS DU SAUBOUAS
166GOONA CHOPE F
Namid x Gooseley Lane
NamidGooseley Lane 35 000€ SARL HSV AGENCY
206Lorea Chope F11
Soave x Yamouna
SoaveYamounaRacheté 7 000€
341Jaleska F14
Poet'S Voice x Anna Of Salina
Poet'S VoiceAnna Of SalinaAbsent
383Rizzi Mood M14
Soave x Miss Mara
SoaveMiss Mara 5 000€ WILLIAMS Nicolas
389Troisiere F14
Soave x Ballyville
SoaveBallyville 11 000€ NICOLLE François
440Schwarzwald H14
Sageburg x Sancoin
SageburgSancoin 21 000€ BROADHURST AGENCY
516Niks F14
Myboycharlie x Huwayit
MyboycharlieHuwayit 3 500€ CAPITTE Jean-Marc
523Spy Rock H14
Diamond Green x Jolie Laide
Diamond GreenJolie Laide 11 000€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
539Mbangui H14
Bertolini x Lisa Road
BertoliniLisa RoadRacheté 4 500€
634Rukwa M14
Soldier Hollow x So Oder So
Soldier HollowSo Oder So 24 000€ MULLINS George
659Vizikendy F14
Kentucky Dynamite x Viziyya
Kentucky DynamiteViziyya 8 500€ MAB AGENCY
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
248Kerria F06
Charming Groom x KALAXY
Charming GroomKALAXY 1 000€ ANONYME
276Pepite Dancer F07
Intikhab x Special Dancer
IntikhabSpecial DancerRacheté 2 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
17Ndesha F14
Tin Horse x Barsha
Tin HorseBarsha 3 500€ GUILLEMIN DIDIER
23Neah F14
Tin Horse x Blacksweet
Tin HorseBlacksweetRacheté 2 500€
46First Lene F14
Soave x Gaby Blues
SoaveGaby Blues 3 000€ GUILLEMIN DIDIER
54Kylee Maj F14
Amadeus Wolf x Kapi Creek
Amadeus WolfKapi Creek 1 000€ CHOPARD ALAIN
85Aya Gold F14
Deportivo x Pepite Dancer
DeportivoPepite Dancer 3 000€ CHOPARD ALAIN
105Maj Ou Chop M14
Deportivo x Sheshmana
DeportivoSheshmana 4 000€ PANTALL HENRI-ALEX
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
481Sivinsk H14
Siyouni x Vinskaia
SiyouniVinskaia 40 000€ CHAPPET Fabrice
574Postgirl F14
Motivator x Pray From Heaven
MotivatorPray From HeavenRacheté 6 000€
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
3Naoumane H14
Bertolini x Zanada
BertoliniZanadaRacheté 12 000€
15Alaiz D'Ange F14
Soave x Alaiz
SoaveAlaiz 8 000€ SINE SYLVIE
16Ascot Day H14
Soave x Allez Hongkong
SoaveAllez Hongkong 6 500€ O'NEILL EOGHAN J
43Ave Sothia F14
Soave x Bithia
SoaveBithia 10 000€ CASTANHEIRA TONY
71Ekhi Eder F14
Tin Horse x Dill
Tin HorseDill 4 000€ MAGNIN JEAN-LOUIS
76Indenia F14
Bertolini x Echappee Belle
BertoliniEchappee BelleRacheté 7 000€
89Yarrann M14
Bertolini x Flamingo'S Bay
BertoliniFlamingo'S BayRacheté 5 000€
94Guyenne F14
Tin Horse x Frissonante
Tin HorseFrissonante 4 000€ WALTON WILLIAM
100Capchop H14
Captain Chop x Gooseley Lane
Captain ChopGooseley Lane 37 000€ AGENCE FIPS
110Lilsea H14
Lilbourne Lad x High Sea
Lilbourne LadHigh SeaRacheté 3 000€
112Banariya F14
Bertolini x IDONTBELIEVEINMYEYES
BertoliniIDONTBELIEVEINMYEYESRacheté 3 000€
116Bertorizzia F14
Bertolini x Kadiania
BertoliniKadiania 16 000€ SALCEY FOREST STUD
121Sublissimo H14
Bertolini x Katie Arden
BertoliniKatie Arden 16 000€ ECURIE JARLAN
122Likaz M14
Bertolini x Kenz
BertoliniKenz 12 000€ ECURIE JARLAN
148Merci Patron H14
Literato x Magic Roses
LiteratoMagic RosesRacheté 4 500€
151American Master H14
American Post x Maitresse
American PostMaitresse 22 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
163Juanti F14
Bertolini x Minor Point
BertoliniMinor Point 6 000€ MULLINS GEORGES
203Wanzin M14
Bertolini x Rockzanda
BertoliniRockzanda 13 000€ ARTEMIS Bloodstock
210Apanamera F14
Bertolini x Sadaliya
BertoliniSadaliya 5 000€ FARMER ESTATE Co Ltd
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
387Cavaprun H14
Siyouni x Atabaska
SiyouniAtabaskaRacheté 18 000€
507Cazalys F14
Deportivo x Thandiswa
DeportivoThandiswa 10 000€ O'NEILL Eoghan J.
510Sivinsk H14
Siyouni x Vinskaia
SiyouniVinskaiaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
35Lady Dancille F99
Baryshnikov x Seguedille
BaryshnikovSeguedilleRacheté 3 000€
165Hoosick Falls F02
Precise End x Aaron'S Terms
Precise EndAaron'S TermsNon vendu 1 000€
185Ambatoloaka F06
Priolo x Always Dancing
PrioloAlways Dancing 3 500€ MAB AGENCY
191Clara Molesne F08
Indian Rocket x Amour Parfait
Indian RocketAmour Parfait 3 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
205Barsha F06
Cherokee Run x Bashful
Cherokee RunBashful 3 500€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
219Vinskaia F07
Vindication x Boubskaia
VindicationBoubskaia 13 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
290Greenside F05
King Charlemagne x Greenstone
King CharlemagneGreenstone 3 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
383Halloween Star F01
Wagon Master x Petite Ancre
Wagon MasterPetite Ancre 4 500€ HSV AGENCY
395Chelgui F06
Indian Rocket x Qui Es Tu
Indian RocketQui Es Tu 3 500€ MAB AGENCY
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
2Amadeus Wolf M03
Mozart x Rachelle
MozartRachelle
4Captain Chop M08
Indian Rocket x Hatane Chope
Indian RocketHatane Chope
9Maiguri M08
Panis x Zanada
PanisZanada
10Moss Vale M01
Shinko Forest x Wolf Cleugh
Shinko ForestWolf Cleugh
11Muhaymin M01
A.p. Indy x Shadayid
A.p. IndyShadayid
14Panis M98
Miswaki x Political Parody
MiswakiPolitical Parody
19Ares De La Brunie M06
Khanjer Joli x Music De La Brunie
Khanjer JoliMusic De La Brunie
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
102Kentucky Beauty F05
Orpen x Cruelle
OrpenCruelle 82 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
859War Tale F08
Daliapour x Severina
DaliapourSeverina 6 000€ NATAF Paul
872Jennhill F01
Sabrehill x Sweet Jennifer
SabrehillSweet Jennifer 5 000€ FIRST CONSULTING
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
219Oihan Chop H11
Deportivo x Belle Tranquille
DeportivoBelle Tranquille 8 000€ ANONYME
242Iban Chop H11
Deportivo x Indiana Chope
DeportivoIndiana Chope 6 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
256Olio Chop H11
Deportivo x Oulouwatou
DeportivoOulouwatou 3 000€ DE VLAMINCK Thierry
306Egara F13
Soave x Winter Brook
SoaveWinter Brook 2 500€ HFTB RACING AGENCY
415Sabaria F13
Deportivo x The Lucky Go Girl
DeportivoThe Lucky Go Girl 10 000€ NATAF Paul
505Horma H13
Silver Frost x Dill
Silver FrostDill 6 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
522Gayalove F13
Soave x Gay Hasard
SoaveGay Hasard 13 000€ MONFORT Patrick
547N (Karlabrunum 2013) F13
Elusive City x Karlabrunum
Elusive CityKarlabrunum 6 000€ ROMDHANE Zied
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
216Ile Aux Cygnes F11
Lawman x Back To My Roots
LawmanBack To My Roots 3 500€ NATAF PAUL
217Nadija F11
Dutch Art x Barsha
Dutch ArtBarsha 4 500€ NATAF PAUL
239Bakea Chope F11
Deportivo x Harmony'S Chope
DeportivoHarmony'S ChopeRacheté 4 500€
264Histoire Ancienne F11
Turtle Bowl x Maid Of Dawkins
Turtle BowlMaid Of Dawkins 5 000€ ROMDHANE ZIED
275Sin Chope F00
Sin Kiang x Oulouwatou
Sin KiangOulouwatou 1 000€ ANONYME
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
4N'Djili F13
Air Chief Marshal x Remember Mix
Air Chief MarshalRemember MixAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
22Azak M13
Siyouni x Spain
SiyouniSpain 47 000€ MULLINS George
120Olsztyn H13
Canford Cliffs x Kalahaag
Canford CliffsKalahaagRacheté 28 000€
251Sandaya F13
Namid x Vinskaia
NamidVinskaia 10 000€ AGENCE FIPS
298Eo Ipso H13
Youmzain x Bint Nas
YoumzainBint NasRacheté 7 000€
398Kate Miss F13
Namid x Katie Arden
NamidKatie Arden 6 000€ STE D'ENTRAINEMENT C.BOUTIN EARL
410Tagela F13
Canford Cliffs x La Suvera
Canford CliffsLa Suvera 30 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
459Wharane M13
Diktat x Nova Lady
DiktatNova Lady 8 000€ EMERALD BLOODSTOCK
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
36Nganza F13
Desert Style x Sin Chope
Desert StyleSin Chope 15 000€ ANONYME
42En Trombe M13
Namid x Slyders
NamidSlydersAbsent
57Burdigala H13
Way Of Light x Tiara
Way Of LightTiara 6 000€ WALTON WILLIAM
69Adequito H13
Deportivo x Venta
DeportivoVenta 5 000€ BATAILLE KARINE
75War Flag H13
Namid x War Tale
NamidWar TaleAmiable 3 500€
88Namidia F13
Namid x Alaiz
NamidAlaiz 10 000€ BOUTIN CEDRIC
91Almost Human H13
Le Havre x Alpha Media
Le HavreAlpha Media 35 000€ MAB AGENCY
118Redene F13
Soave x Bithia
SoaveBithia 13 000€ GUILLEMIN DIDIER
124Spes Unica F13
Stormy River x Campanaca
Stormy RiverCampanaca 10 000€ CHAPPET FABRICE
137Zilar M13
Kendargent x Daeewoo Ling
KendargentDaeewoo Ling 14 000€ MAB AGENCY
168Mylenajonh F13
Namid x Flower
NamidFlower 12 000€ WALTON WILLIAM
182GOONA CHOPE F
Namid x Gooseley Lane
NamidGooseley LaneRacheté 50 000€
191Lirato H13
Literato x Indanehill
LiteratoIndanehill 13 000€ BEDOUET ARNAUD
201Kadrizzi H13
Hurricane Cat x Kadiania
Hurricane CatKadiania 16 000€ CON MARNANE
211Ama Falta F13
Alfred Nobel x Lady Abigail
Alfred NobelLady AbigailRacheté 3 000€
222Mbandaka F13
Desert Style x Lisa Road
Desert StyleLisa RoadRacheté 5 000€
226Machistador H13
Soave x Magic Roses
SoaveMagic Roses 9 000€ GUILLEMIN DIDIER
285Nouvelle Maud F13
Soave x Qui Es Tu
SoaveQui Es Tu 8 000€ ANONYME
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
3Yellowstone M04
Rock Of Gibraltar x Love And Affection
Rock Of GibraltarLove And AffectionRacheté 9 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
180Haya Landa F
Lando x Haya Samma
LandoHaya SammaAmiable 400 000€
312Malinday F02
Lord Of Men x Spain
Lord Of MenSpain 27 000€ VIDAL Sylvain
578Passion Bleue F01
In The Wings x Poughkeepsie
In The WingsPoughkeepsie 4 500€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
338Sabata F12
Muhaymin x Polissa
MuhayminPolissa 7 000€ CHOPARD Alain
395Senatus M12
Early March x Winter Brook
Early MarchWinter Brook 7 500€ MOANMORE STABLES
514Bragance F12
Early March x Cylindree
Early MarchCylindreeNon vendu
543Gayastar H12
Deportivo x Gay Hasard
DeportivoGay Hasard 9 000€ CARDENNE Chrystelle
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
217Abbasanta F04
Highest Honor x Piacenza
Highest HonorPiacenzaRacheté 5 000€
222Baby Motta F
Mystiko x Rattle Along
MystikoRattle Along 3 500€ NATAF PAUL
246Winter Brook F
Al Nasr x Winter Water
Al NasrWinter WaterAbsent
266Alaiz F
Catrail x Eowyn
CatrailEowyn 3 500€ FOUILLEUL ANGE
281Kiss And Cry F
Nikos x Kiss Me Now
NikosKiss Me Now 2 000€ CHOPARD ALAIN
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
26Melchope F12
Deportivo x Parmelie
DeportivoParmelie 5 000€ O'NEILL EOGHAN J
30Queen Mina F12
Panis x Pepite Dancer
PanisPepite DancerRacheté 3 000€
41In Nomine H12
Deportivo x Princess Ella
DeportivoPrincess Ella 6 000€ HAYERES HERVE ET FREDERIQUE
43Gaetachope Fng
Soave x
SoaveRacheté 1 000€
58Shakapon H12
Deportivo x Sheyry Story
DeportivoSheyry Story 4 000€ NICOLLE FRANCOIS
94Acte Trois M12
Deportivo x Ballyville
DeportivoBallyvilleRacheté 2 000€
113Dashing Trois H12
Soave x Dikita
SoaveDikita 4 500€ CHOPARD ALAIN
131N (Gold Mouse 2012) Mng
Deportivo x Gold Mouse
DeportivoGold Mouse 3 500€ BORGEL KEVEN
149Ardamir Mng
Deportivo x
Deportivo 3 500€ NICOLLE FRANCOIS
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
70Vizadora F12
Deportivo x Viziyya
DeportivoViziyya 20 000€ MAB AGENCY
281Seradora F12
Deportivo x Serfalya
DeportivoSerfalya 13 000€ O'NEILL Eoghan J.
339Alandil H12
Muhaymin x Alanna
MuhayminAlannaAmiable 6 000€
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
3Adara F12
Charge D'Affaires x Malinday
Charge D'AffairesMalinday 70 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
18Misty Fly F12
Fairly Ransom x Montgarri
Fairly RansomMontgarri 4 000€ FORESI FRANCK
20Rastachop H12
Soave x Moon Serenade
SoaveMoon Serenade 9 000€ FORESI FRANCK
32Bleu Astral H12
Astronomer Royal x Passion Bleue
Astronomer RoyalPassion Bleue 12 000€ HARAS DE TABEL
62Mandji F
Panis x Shinda
PanisShinda 4 000€ SCEA HARAS DE PEYRE
75Marlais H12
Dylan Thomas x Super Motiva
Dylan ThomasSuper Motiva 23 000€ GOURDAIN CHARLES
88Charly Chop M12
Soave x Valse Bluette
SoaveValse Bluette 8 000€ EMERALD BLOODSTOCK
94Johnchop M12
Deportivo x Water Bells
DeportivoWater Bells 16 000€ PETIT GUY
108Kouli Kana F12
Panis x Alaiz
PanisAlaiz 15 000€ GOURDAIN CHARLES
120Azagba F12
Deportivo x Azagra
DeportivoAzagra 11 000€ EMERALD BLOODSTOCK
137Sinndala Damdam M12
Sinndar x Shadala
SinndarShadala 11 000€ MAB AGENCY
158Fligaz F12
Panis x Fligane
PanisFligane 8 000€ MEADE Martyn
159Miss Jonh F12
Deportivo x Flower
DeportivoFlower 9 000€ MEADE Martyn
171Stefochop M12
Muhaymin x Gooseley Lane
MuhayminGooseley Lane 32 000€ CHAPPET FABRICE
198Mister Arden M12
Desert Style x Katie Arden
Desert StyleKatie Arden 14 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
202Troisbullesdechamp H12
Deportivo x Lady Jak
DeportivoLady Jak 14 000€ CHOPARD ALAIN
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
11Calahorra F09
Soave x Kendorya
SoaveKendorya 38 000€ INTERCONTINENTAL BLOODSTOCK
472Newcastle F08
High Yield x Cruelle
High YieldCruelle 16 000€ MOUBRAY Crispin de
852Shadala F07
Dalakhani x Shamanara
DalakhaniShamanara 20 000€ ABDULLAH Jaber
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
7Almonte M11
Charge D'Affaires x Blue Gardenia
Charge D'AffairesBlue Gardenia 3 000€ BORGEL KEVEN
31Royale Turbo F11
Fairly Ransom x Genetiere
Fairly RansomGenetiere 3 500€ BARUS HERVE
38Alguazil M59
Astromonte x Atoi
AstromonteAtoi 2 500€ LEFEVRE BERTRAND
57Doshermanas F11
Carlotamix x Love And Cry
CarlotamixLove And Cry 4 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
88Vaevictis M11
Charge D'Affaires x Philomena
Charge D'AffairesPhilomena 2 000€ DELALANDE JANIQUE
93Bergara F11
Deportivo x Princess Ella
DeportivoPrincess Ella 4 000€ BORGEL KEVEN
106Breakdance D'Abzac H11
Carlotamix x Shall We Dance
CarlotamixShall We DanceRacheté 1 500€
110Baojun M11
Astronomer Royal x Singapore City
Astronomer RoyalSingapore City 1 000€ EZZO INTERNATIONAL
126Zahariche M11
Nombre Premier x Wellinka
Nombre PremierWellinka 4 000€ CASTANHEIRA TONY
128Antequera F11
Carlotamix x Winter Brook
CarlotamixWinter BrookAmiable 5 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
330Stylena F11
Desert Style x Serfalya
Desert StyleSerfalya 16 000€ BURKE Karl
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
1L'Exalte H11
Muhaymin x Baby Motta
MuhayminBaby MottaAmiable 5 000€
12March Red M
Deportivo x Bithia
DeportivoBithiaAmiable 5 000€
23Lavistahermosa F11
Deportivo x Cruelle
DeportivoCruelle 13 500€ TRANFORD LIMITED
24Laestepona F11
Deportivo x Cylindree
DeportivoCylindree 14 000€ MANDIN DENIS
42Baia Chope F11
Deportivo x Gooseley Lane
DeportivoGooseley LaneRacheté 24 000€
44Emma And Steed F11
Layman x Greenside
LaymanGreenside 3 500€ BLOQUERT ERIC
100Zihna F11
Jeremy x Remember Mix
JeremyRemember MixRacheté 9 000€
148Molesne Chop H11
Deportivo x Amour Parfait
DeportivoAmour Parfait 9 000€ WATRIGANT Antoine de
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
149Scotchy Chope F
Night Tango x Scotchy
Night TangoScotchy 1 500€ NICOLLE FRANCOIS
153Sultans Of Swing H10
Soave x Sheyry Story
SoaveSheyry StoryAbsent
154Chop Dancer M10
Night Tango x Sin Chope
Night TangoSin Chope 5 000€ NICOLLE FRANCOIS
166Ideo Star F10
Night Tango x Vingtquatre Heures
Night TangoVingtquatre Heures 1 500€ PETIT GUY
168Cartujano H10
Indian Rocket x Winter Brook
Indian RocketWinter BrookRacheté 1 500€
177Cool Shop H10
Night Tango x Belle Tranquille
Night TangoBelle Tranquille 3 500€ PIOCHAUD MARC
191Piwi Chop M10
Night Tango x Easy Rocket
Night TangoEasy Rocket 1 500€ PLISSON CHRISTOPHE
197Caramiel F10
Soave x Galia
SoaveGaliaRacheté 1 000€
217Winna Chope F10
Soave x Lady Taita
SoaveLady Taita 3 000€ BORGEL KEVEN
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
4Parmelie F00
Pivotal x Peony Girl
PivotalPeony GirlRacheté 3 000€
15Souvenir Souvenir F97
Highest Honor x Rive Du Sud
Highest HonorRive Du SudAbsent
23Stormie Swamp F04
Zero Problemo x Sauzet
Zero ProblemoSauzetRetiré
25Scotchy F98
Balleroy x Scotch Mockery
BalleroyScotch MockeryRetiré
39Slyders F99
Hector Protector x Viva Verdi
Hector ProtectorViva VerdiRacheté 4 000€
41Qui Es Tu F00
Desert King x Voliere
Desert KingVoliereRacheté 6 000€
42Flamingo'S Bay F01
Bluebird x Voliere
BluebirdVoliereRacheté 1 500€
43Dette D'Honneur F02
Septieme Ciel x Voliere
Septieme CielVoliereRetiré
48Snow In Summer F01
Limnos x Akar Baby
LimnosAkar BabyRetiré
56Belle Tranquille F99
Reste Tranquille x Belle Bury
Reste TranquilleBelle BuryRetiré
57Easy Rocket F05
Indian Rocket x Belle Tranquille
Indian RocketBelle TranquilleRetiré
67Key Reef F03
Key Of Luck x Chaussons Roses
Key Of LuckChaussons RosesRacheté 2 000€
75Volunia F00
In The Wings x Danseuse Indienne
In The WingsDanseuse IndienneRacheté 2 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
166Serindia F10
Indian Rocket x Serfalya
Indian RocketSerfalya 45 000€ SUPRINA / MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
1Classic Gibraltar F10
Indian Rocket x Palabras De Amor
Indian RocketPalabras De AmorRacheté 8 000€
12Mallorca F10
Falco x Red Vixen
FalcoRed Vixen 8 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
24Asian Rocket M10
Indian Rocket x Singapore City
Indian RocketSingapore City 10 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
25Maderienne F10
King'S Best x Sometime
King'S BestSometime 6 000€ SARL GUILLEMIN
27Honor Chop H10
Indian Rocket x Sospelle
Indian RocketSospelle 5 000€ Mr CON MARNANE
28Della Night F10
Della Francesca x Strange Night
Della FrancescaStrange NightRacheté 5 000€
41Miss Soa F10
Soave x Zatoura
SoaveZatoura 3 500€ PETIT GUY
79Easy Tag M10
Traditionally x Eternal Diva
TraditionallyEternal DivaRacheté 1 500€
89Gayave F10
Soave x Gay Hasard
SoaveGay Hasard 11 000€ BAILLET CHRISTIAN
96My Princess F10
Soave x Gooseley Lane
SoaveGooseley Lane 32 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
123Senor Palha H10
Muhaymin x Love And Cry
MuhayminLove And Cry 6 500€ BOUTIN Cédric EARL
136Muchas Gracias F10
Soave x Montgarri
SoaveMontgarri 17 000€ LARRIVIERE Thierry
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
649Amour Parfait F02
Spinning World x Mainmise
Spinning WorldMainmiseRacheté 6 000€
721Asian Rocket M10
Indian Rocket x Singapore City
Indian RocketSingapore CityAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
204Artistic Touch M09
Muhtathir x Playing Star
MuhtathirPlaying Star 12 000€ GORSE Guillaume
477Prorocket H09
Indian Rocket x Polissa
Indian RocketPolissaRacheté 14 000€
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
9Gold Indian M09
Indian Rocket x Gold Mouse
Indian RocketGold Mouse 10 500€ BOISNARD JOEL
10Antalia F09
Indian Rocket x Gooseley Lane
Indian RocketGooseley Lane 27 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
13Mi Chope F09
Indian Rocket x Halloween Star
Indian RocketHalloween StarRacheté 9 000€
21Dream Dream Dream F09
Tomorrows Cat x Kenny Glitters
Tomorrows CatKenny GlittersRacheté 5 000€
29Penny De Peleben F09
Indian Rocket x Lashan
Indian RocketLashan 8 500€ GUILLEMIN DIDIER
48Night Of Gibraltar F09
Night Tango x Palabras De Amor
Night TangoPalabras De Amor 8 000€ CHENO MICHEL
67Queen Belle F09
Ski Chief x Sherala
Ski ChiefSheralaRacheté 6 000€
80Vera Stella F09
Ski Chief x Veri Star
Ski ChiefVeri Star 28 000€ DUTRUEL BERTRAND pour DREUX PATRICK
82Honor Indiana F09
Indian Rocket x Vingtquatre Heures
Indian RocketVingtquatre Heures 8 500€ PETIT GUY
89Allez Rocket F09
Indian Rocket x Alaiz
Indian RocketAlaiz 13 000€ GOURDAIN CHARLES
101So Babe F09
Soave x Baby Motta
SoaveBaby Motta 12 000€ FERLAND CHRISTOPHE
105Chope Ly F09
Soave x Belle Tranquille
SoaveBelle Tranquille 6 000€ CHOPARD ALAIN
109Gumpcity F09
Sagacity x Bubba Gump
SagacityBubba GumpRacheté 3 000€
111En Catimini M09
Tomorrows Cat x Coraloune
Tomorrows CatCoralouneRacheté 2 000€
112Royale Cat M09
Tomorrows Cat x Coraly Royale
Tomorrows CatCoraly Royale 4 000€ BERNARD ELISABETH

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons





Contact

Haras des Faunes
Haras des Faunes
33500 Arveyres
Contact : Chopard Alain
Port. 06 89 30 64 85
http://haras.desfaunes.free.fr/

Contactez cet établissement