HARAS DE MAGOUET

Lemarié Patrick - 2, Magouët 44750 Campbon
Tél. 06 07 33 46 45 - Visiter le site internet

Les époux Lemarié Patrick et Marie-Thérèse, éleveurs en Loire-Atlantique des frères gagnants de Listed Gothatir, Got Sun, Got Fly, 2ème du Hong Kong Derby Gr.1. Un élevage toujours très présent aux ventes.

Installé au nord de Nantes, Patrick Lemarié a créé de toute pièce le Haras de Magouet. Il gère cette activité avec son épouse Marie-Thérèse . Ils s'occupent ensemble de l’élevage. Aussi, Patrick s’attelle à son activité de PDG de LTA (Le Temple Automobile), une entreprise de négociant automobile qui vend plus de 3000 voitures par an. 500 voitures sont toujours sur place, dans l’enceinte de LTA. Il allie avec passion l’élevage, le propriétariat et son activité de chef d’entreprise automobile d’autant plus que les socioprofessionnels sont des consommateurs assidus d’automobiles en tout genre.

Patrick Lemarié élève aujourd’hui ses chevaux sous le nom du Haras de Magouet. Tous les gains de ses chevaux (courses + ventes) sont réinvestis dans l’achat de poulinières ou de saillies. Le premier poulain, né en 1980, avait pour nom Pamatheaure, la contraction entre Patrick, Marie-Thérèse et Aurélie, la première fille du couple. Cette première pouliche élevée par Patrick Lemarié lui a rapporté un premier succès en tant qu’éleveur le 15 avril 1984 à Carhaix en steeple.

Toutes les victoires sont marquantes pour Patrick Lemarié. C’est ainsi qu’il a pris ses couleurs en 2004. Sa première pouliche ayant couru pour son compte fut Miss Brizais, issue de son élevage, et double gagnante sur les haies. Cette femelle née en 2000 fut une fille de Nikos portant le label « Brizais » du Haras de Magouet pour les chevaux à vocation obstacle.

Patrick Lemarié a aujourd’hui une quinzaine de poulinières. Il présente tous les ans sa production sur les rings grâce à Eric Lhermite du Haras de Grandcamp, un ami et, à défaut de les passer en vente, les place à l'entraînement chez un autre ami de longue date, Arnaud Chaillé-Chaillé, ou chez les locaux Fabrice Foucher et Ludovic Gadbin. Il garde toujours certaines lignées maternelles principalement celles dont les poulains et pouliches portent le label « Brizais » et est toujours présent pour les poulinages.

Elevage privé

70 hectares

16 poulinières

Présente ses chevaux en ventes publiques

Meilleurs produits: Keyflower, Blue Card, Star du Brizais, Lanabaa Bleue, Caline du Brizais, Guess, I Will Survive, Got Sun, Got Fly, Silver du Brizais, Reine du Brizais, Gothatir.

Jumenterie

Caline Du Brizais 2006 (PS)
Turgeon et Miss Pervenche
Pleine de
Sir Ron Priestley
Diane Du Brizais 2009 (PS)
Trempolino et Heleda
Pleine de
Nirvana Du Berlais
Got Silver 2013 (PS)
Silver Frost et Gotdream
Pleine de
Goliath Du Berlais
Great Du Brizais 2017 (PS)
Great Pretender et Caline Du Brizais
Pleine de
Roman Candle
Heather Flower 2012 (PS)
Lope De Vega et Heather Rose
Suitée de
Muhaarar
Iskandara 2018 (AQ)
Doctor Dino et Djurjura
Plan de monte 2024
Galiway
Katline Du Brizais 2016 (PS)
Martaline et Kapalua Bay
Coulée
La Trattoria 2005 (PS)
Majorien et More Anchor
Suitée de
Mare Australis
Love Story Me 2016 (PS)
Mastercraftsman et Dalandra
Suitée de
Anodin
Marillana 2012 (PS)
Elusive City et Marque Royale
Suitée de
Lavello
Miami du Berlais 2019 (PS)
Martaline et Atlanta Du Berlais
Plan de monte 2024
Goliath Du Berlais
Mowaajaha 2009 (PS)
Invincible Spirit et Rakiza
Pleine de
City Light
Quemada 2015 (PS)
Teofilo et Quanzhou
Coulée
Sainte Du Brizais 2015 (PS)
Kapgarde et Diane Du Brizais
Suitée de
Nirvana Du Berlais
Sinopsy 2009 (PS)
Sinndar et Tipsy Topsy
Pleine de
Great Pretender
Tosen Shauna 2016 (PS)
Alhebayeb et Naked Poser
Pleine de
The Grey Gatsby
Juments non active(s)
Bintana 2017 (PS)
Iffraaj et Chalnetta
Vendue
Chikita Du Brizais 2015 (PS)
Muhtathir et Star Du Brizais
Vendue
Garcinia 2012 (PS)
Exceed And Excel et Guerande
Morte
Kapalua Bay 2008 (PS)
Samum et Kastalia
Vendue
Reine Du Brizais 2010 (PS)
Turgeon et Kries Du Berlais
Vendue

Dernières actualités

Qui est Le Destrier, vainqueur de l'Arc de Pologne, la 1e Listed du pays ?

Pour la 1ère fois de son histoire, la Pologne a reçu le label Listed international pour la meilleure course de son programme, le Wielka Warsawska, autrement dit le Grand Prix de Varsovie. Cet Arc de Triomphe local a été remporté par Le Destrier (Le Havre), un élève du Haras de la Perelle, neveu de Mille et Mille, qui aura un frère et un neveu à la vente d'octobre Arqana.

En images

Performances

Top vainqueurs

Keyflower F18

Kheleyf x Heather Flower

Prix Occitanie, La Teste de Buch (L), 2ème Prix Madame Jean Couturie, Vichy (L), 3ème Prix de Bagatelle, Chantilly (L), Allowance Optional Claiming ($80 000), Santa Anita, Prix du Jasmin, Lyon la Soie, 2ème Allowance Optional Claiming ($47 500), Woodbine, 2ème Allowance Optional Claiming ($62 500), Gulfstream Park, 2ème Prix du Belvedere, Chantilly, 3ème Prix Corteira, Saint-Cloud

Gothatir H12

Muhtathir x Gotdream

Prix Festival du Cinema Americain - Grand St-Chase Ville de Deauville, Clairefontaine (L), Prix General Bernard Giraud, Saumur, Prix Pepinieres du Val d'Erdre, Nort-sur-Erdre, Prix de la Societe des Courses de Blain, La-Roche-sur-Yon, Grande Course de Haies de Lyon, Lyon Parilly, Prix de Thonon, Enghien-Soisy, Prix de l'Hippodrome de Pompadour, La Teste de Buch, Prix des Arenes de la Nehe, Dax, 2ème Prix Yver Chocolatier, Granville, 2ème Prix Aimery de Verdalle la Romagere, Montlucon, 2ème Prix du Muguet, Pontchâteau, 2ème Prix Paiute, Fontainebleau, 2ème Prix des Etangs de Saint Pierre, Compiegne, 3ème Prix Boulangerie Patisserie de l'Abbaye - Prix Network, Cluny, 3ème Prix Ville de Tourgeville-Paris-Turf (Px de la Ville de Tourgeville), Clairefontaine, 3ème Prix le Baron Dutacq / Association Les Pp, Clairefontaine

Got Fly H11

Early March x Gotdream

Prix Georges Trabaud, Marseille Borely (L), 2ème BMW Hong Kong Derby 2015, Sha Tin (Gr 1), Tak Ku Ling Handicap, Sha Tin, Tokyo Handicap, Sha Tin, Prix du Val Saint-Georges, Chantilly, Prix du Merlerault, Deauville, 2ème Prix des Carrefours, Chantilly, 2ème Prix du Grand Charpentier, Pornichet

Got Sun H06

Trempolino x Gotdream

Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star, Le Lion d'Angers (L), Grand Prix de la Ville de Pontivy, Pontivy, Prix Rene Barre, La-Roche-Posay, Prix Gilles Tartoue, Nort-sur-Erdre, Steeple-Chase d'Automne, Toulouse, Prix de Saint Cannat, Marseille Borely, Prix de Lespinats, Pompadour, Grand Prix de la Ville de Pontivy, Pontivy, Grand Steeple-Chase de Saumur, Saumur, Prix Lieutenant le Goff, Saumur, , Toulouse, , Le Lion d'Angers, , Chateaubriant, , Châlons-En-Champagne, , Machecoul, 2ème Prix Camping Les Cognets Dragey, Granville-St Pair sur Mer, 2ème Prix de Saint Aignan, Senonnes-Pouance, 3ème Prix de la Vallee du Don, Erbray, 3ème Prix des Rairies-Gd Steeple-Chase de Durtal, Durtal, 3ème Prix de la Palmyre, Royan la Palmyre, 3ème Pris de l'Estampon, Mont-de-Marsan

Risk Du Brizais H17

No Risk At All x Diane Du Brizais

3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Cagnes-sur-Mer (L), Prix de Pruille, Le Lion d'Angers, Prix Week End (Prix Jacques Peillon), Clairefontaine, Prix de Souvigny, Moulins, Prix J. Et L. Pelletier, Dax, Prix J Demoulin, Dax, Prix des Sponsors de la Ste des Courses, Erbray, 2ème Prix Gerald de Rochefort, Nantes, 2ème Prix Hugues de la Brosse, Nantes, 2ème Prix Jean Prouve, Nancy, 2ème Prix Andre Adele, Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix de la Ramee, Toulouse, 2ème Prix Baguenault de Puchesse, Saint-Malo

Récentes performances

09/06
2024
Bianka Du Brizais (5a)
Balko x Diane Du Brizais
3ème Fougères - Steeple 3800m
07/06
2024
Garde La Peche (6a)
Kapgarde x La Trattoria
1er Clonmel - Steeple 4000m
 
19/05
2024
Bianka Du Brizais (5a)
Balko x Diane Du Brizais
2ème Durtal - Steeple 4000m
16/05
2024
Sun Dancer Girl (3a)
Dabirsim x Quemada
1er Lingfield - Plat 2400m
 
11/05
2024
Penflower (3a)
Penny's Picnic x Heather Flower
3ème Loudeac - Plat 1600m
09/05
2024
Heatherwood (5a)
Birchwood x Heather Flower
1er Parislongchamp - Plat 1600m
06/05
2024
Risk Du Brizais (7a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
2ème Nantes - Steeple 4300m
05/05
2024
Bianka Du Brizais (5a)
Balko x Diane Du Brizais
3ème Jallais - Haies 3700m
18/04
2024
Risk Du Brizais (7a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
2ème Nantes - Steeple 4300m
06/04
2024
Loveforce (3a)
Land Force x Love Story Me
3ème Nantes - Plat 1600m
04/04
2024
Risk Du Brizais (7a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
2ème Nancy - Haies 3800m
04/04
2024
Garde La Peche (6a)
Kapgarde x La Trattoria
3ème Naas - Haies 3200m
 
03/04
2024
Sun Dancer Girl (3a)
Dabirsim x Quemada
3ème Kempton - Plat 2400m
 
12/03
2024
Loveforce (3a)
Land Force x Love Story Me
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
18/02
2024
Sun Dancer Girl (3a)
Dabirsim x Quemada
2ème Kempton - Plat 2400m
 
14/02
2024
Dabiradja (4a)
Dabirsim x Mowaajaha
3ème Pau - Plat 1600m
11/02
2024
Mowaeva (7a)
Evasive x Mowaajaha
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
28/10
2023
Heatherwood (4a)
Birchwood x Heather Flower
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
17/09
2023
Keyflower (5a)
Kheleyf x Heather Flower
2ème Woodbine - Plat 1800m
 
16/08
2023
Heatherwood (4a)
Birchwood x Heather Flower
3ème Le Touquet - Plat 1300m
07/08
2023
Dabiradja (3a)
Dabirsim x Mowaajaha
1er Dax - Plat 1400m
19/07
2023
Dabiradja (3a)
Dabirsim x Mowaajaha
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1600m
18/06
2023
Deesse Du Brizais (7a)
Silver Frost x Caline Du Brizais
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
10/06
2023
Srinova (7a)
Sri Putra x Serinova
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
04/06
2023
Dabiradja (3a)
Dabirsim x Mowaajaha
1er Dax - Plat 1200m
28/05
2023
Gothatir (11a)
Muhtathir x Gotdream
2ème Granville - Steeple 4300m
21/05
2023
Deesse Du Brizais (7a)
Silver Frost x Caline Du Brizais
3ème Carhaix - Steeple 4500m
08/05
2023
Gothatir (11a)
Muhtathir x Gotdream
3ème Cluny - Steeple 4000m
01/05
2023
Srinova (7a)
Sri Putra x Serinova
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
01/05
2023
Deesse Du Brizais (7a)
Silver Frost x Caline Du Brizais
3ème Pontchâteau - Steeple 4300m
24/04
2023
Heatherwood (4a)
Birchwood x Heather Flower
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
23/04
2023
Gothatir (11a)
Muhtathir x Gotdream
2ème Montlucon - Steeple 3500m
15/04
2023
Dabiradja (3a)
Dabirsim x Mowaajaha
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1600m
09/04
2023
Srinova (7a)
Sri Putra x Serinova
1er Fougères - Plat 2400m
25/03
2023
Srinova (7a)
Sri Putra x Serinova
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
25/03
2023
Keyflower (5a)
Kheleyf x Heather Flower
2ème Gulfstream Park - Plat 1600m
 
24/03
2023
Heatherwood (4a)
Birchwood x Heather Flower
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
18/03
2023
Dabiradja (3a)
Dabirsim x Mowaajaha
3ème Toulouse - Plat 1400m
24/02
2023
Dabiradja (3a)
Dabirsim x Mowaajaha
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
03/12
2022
Kenzo Du Brizais (3a)
Kapgarde x La Trattoria
3ème Auteuil - Steeple 3500m
11/11
2022
Kenzo Du Brizais (3a)
Kapgarde x La Trattoria
3ème Angers - Haies 3400m
02/10
2022
Mowaaman (4a)
Manduro x Mowaajaha
2ème Øvrevoll - Plat 1600m
 
23/08
2022
Dabiradja (2a)
Dabirsim x Mowaajaha
1er La Teste de Buch - Plat 1600m
08/08
2022
Bianka Du Brizais (3a)
Balko x Diane Du Brizais
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
07/08
2022
Risk Du Brizais (5a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
06/08
2022
Heatherwood (3a)
Birchwood x Heather Flower
1er Le Lion d'Angers - Plat 1400m
31/07
2022
Deesse Du Brizais (6a)
Silver Frost x Caline Du Brizais
3ème Questembert - Steeple 3700m
28/07
2022
Mowaaman (4a)
Manduro x Mowaajaha
2ème Øvrevoll - Plat 2400m
 
21/07
2022
Risk Du Brizais (5a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
1er Clairefontaine - Haies 3600m
19/06
2022
Heatherwood (3a)
Birchwood x Heather Flower
3ème Saint-Malo - Plat 1100m
 
28/05
2022
Risk Du Brizais (5a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
1er Moulins - Haies 3500m
26/05
2022
Mowaaman (4a)
Manduro x Mowaajaha
1er Øvrevoll - Plat 1800m
 
20/05
2022
Heatherwood (3a)
Birchwood x Heather Flower
3ème Vichy - Plat 1000m
15/05
2022
Risk Du Brizais (5a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
1er Dax - Haies 3500m
15/05
2022
Mowaaman (4a)
Manduro x Mowaajaha
2ème Göteborg - Plat 2200m
 
01/05
2022
Gothatir (10a)
Muhtathir x Gotdream
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
27/04
2022
Mister Gabriel (6a)
Silver Frost x Pierre Bleue
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
21/04
2022
Marillaman (4a)
Myboycharlie x Marillana
3ème Parislongchamp - Plat 1850m
10/04
2022
Saint Du Brizais (5a)
Balko x Star Du Brizais
3ème Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
03/04
2022
Miss Vancouver (5a)
George Vancouver x Marillana
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
03/04
2022
Deesse Du Brizais (6a)
Silver Frost x Caline Du Brizais
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
27/03
2022
Mowaadream (3a)
Dream Ahead x Mowaajaha
2ème Pornichet - Plat 1700m
19/02
2022
Keyflower (4a)
Kheleyf x Heather Flower
1er Santa Anita - Plat 1600m
 
16/12
2021
Mowaeva (4a)
Evasive x Mowaajaha
1er Deauville - Plat 1300m
09/12
2021
Srinova (5a)
Sri Putra x Serinova
3ème Pornichet - Plat 2400m
30/11
2021
Mowaeva (4a)
Evasive x Mowaajaha
2ème Deauville - Plat 1300m
24/10
2021
Srinova (5a)
Sri Putra x Serinova
2ème Machecoul - Plat 2350m
07/10
2021
Heatherwood (2a)
Birchwood x Heather Flower
2ème Saint-Cloud - Plat 1400m
05/09
2021
Marillaman (3a)
Myboycharlie x Marillana
3ème Parislongchamp - Plat 1400m
04/09
2021
KEYFLOWER (3a)
Kheleyf x Heather Flower
1er Prix Occitanie, La Teste de Buch (L) - Plat 1900m
24/08
2021
Mowaeva (4a)
Evasive x Mowaajaha
1er Deauville - Plat 1300m
10/08
2021
Mister Gabriel (5a)
Silver Frost x Pierre Bleue
2ème Dax - Plat 2300m
07/08
2021
Marillaman (3a)
Myboycharlie x Marillana
3ème Deauville - Plat 1600m
01/08
2021
Etoile Du Brizais (5a)
No Risk At All x Star Du Brizais
3ème Questembert - Steeple 3700m
22/07
2021
Keyflower (3a)
Kheleyf x Heather Flower
2ème Prix Madame Jean Couturie, Vichy (L) - Plat 2000m
14/07
2021
Harmonieuse (4a)
Dabirsim x Like Afleet
1er Pompadour - Plat 2400m
03/07
2021
Keyflower (3a)
Kheleyf x Heather Flower
3ème Prix de Bagatelle, Chantilly (L) - Plat 1600m
27/06
2021
Silver Du Brizais (10a)
Trempolino x Star Du Brizais
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
26/06
2021
Mowaaman (3a)
Manduro x Mowaajaha
2ème Øvrevoll - Plat 1980m
 
21/06
2021
Baronne Du Brizais (3a)
Dragon Dancer x Star Du Brizais
3ème Compiegne - Haies 3400m
21/06
2021
Keyflower (3a)
Kheleyf x Heather Flower
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
20/06
2021
Saint Du Brizais (4a)
Balko x Star Du Brizais
3ème Durtal - Steeple 4000m
15/06
2021
Marillaman (3a)
Myboycharlie x Marillana
1er Compiegne - Plat 1600m
13/06
2021
Saint Du Brizais (4a)
Balko x Star Du Brizais
3ème Niort - Haies 3800m
 
06/06
2021
Miss Vancouver (4a)
George Vancouver x Marillana
1er La Martinique - Plat 1100m
04/06
2021
Kafrost Du Brizais (4a)
Silver Frost x Kapalua Bay
3ème Toulouse - Haies 3500m
29/05
2021
Mister Gabriel (5a)
Silver Frost x Pierre Bleue
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
24/05
2021
Silver Du Brizais (10a)
Trempolino x Star Du Brizais
2ème Orleans - Steeple 4000m
23/05
2021
Kafrost Du Brizais (4a)
Silver Frost x Kapalua Bay
3ème Dax - Haies 3500m
18/05
2021
Marillaman (3a)
Myboycharlie x Marillana
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
15/05
2021
Baronne Du Brizais (3a)
Dragon Dancer x Star Du Brizais
2ème Nantes - Haies 3100m
02/05
2021
Saint Du Brizais (4a)
Balko x Star Du Brizais
3ème Montlucon - Steeple 3500m
02/05
2021
Baronne Du Brizais (3a)
Dragon Dancer x Star Du Brizais
3ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3300m
01/05
2021
Silver Du Brizais (10a)
Trempolino x Star Du Brizais
3ème Pontchâteau - Steeple 4300m
28/04
2021
Mister Gabriel (5a)
Silver Frost x Pierre Bleue
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
11/04
2021
Miss Vancouver (4a)
George Vancouver x Marillana
3ème La Martinique - Plat 1600m
03/04
2021
Calin Du Brizais (10a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
3ème Newton Abbot - Steeple 5160m
 
23/03
2021
Keyflower (3a)
Kheleyf x Heather Flower
2ème Chantilly - Plat 1800m
21/03
2021
Etoile Du Brizais (5a)
No Risk At All x Star Du Brizais
2ème Fougères - Steeple 4200m
15/03
2021
Beau Du Brizais (9a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
3ème Taunton - Steeple 5680m
 
10/01
2021
Risk Du Brizais (4a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Cagnes-sur-Mer (L) - Steeple 3800m
04/01
2021
Mister Vancouver (5a)
George Vancouver x Mowaajaha
2ème Pornichet - Plat 2400m
18/12
2020
Risk Du Brizais (3a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
18/12
2020
Keyflower (2a)
Kheleyf x Heather Flower
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
29/11
2020
Miss Vancouver (3a)
George Vancouver x Marillana
1er La Martinique - Plat 1100m
 
28/11
2020
Calin Du Brizais (9a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
3ème Doncaster - Steeple 5200m
 
15/11
2020
Miss Vancouver (3a)
George Vancouver x Marillana
1er La Martinique - Plat 1600m
13/11
2020
Beau Du Brizais (8a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
2ème Cheltenham - Steeple 6040m
 
06/11
2020
Mowaeva (3a)
Evasive x Mowaajaha
1er Chantilly - Plat 1300m
28/10
2020
Marillaman (2a)
Myboycharlie x Marillana
2ème Pornichet - Plat 1700m
25/10
2020
Beau Du Brizais (8a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
2ème Wincanton - Steeple 5340m
 
25/10
2020
Srinova (4a)
Sri Putra x Serinova
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
20/10
2020
Mowaeva (3a)
Evasive x Mowaajaha
1er Deauville - Plat 1300m
14/10
2020
Risk Du Brizais (3a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
2ème Toulouse - Steeple 3500m
12/10
2020
Mister Vancouver (4a)
George Vancouver x Mowaajaha
3ème Castera-Verduzan - Haies 3800m
27/09
2020
Risk Du Brizais (3a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
1er Dax - Steeple 3500m
20/09
2020
Miss Vancouver (3a)
George Vancouver x Marillana
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
20/09
2020
Miss Vancouver (3a)
George Vancouver x Marillana
1er Karukera - Plat 1700m
 
13/09
2020
Srinova (4a)
Sri Putra x Serinova
3ème Ploermel - Plat 2300m
13/09
2020
Reine Salome (5a)
Silver Frost x Pierre Bleue
2ème Nimes - Haies 3900m
11/09
2020
Marillaman (2a)
Myboycharlie x Marillana
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
05/09
2020
Miss Vancouver (3a)
George Vancouver x Marillana
2ème La Martinique - Plat 1600m
29/08
2020
Mowaeva (3a)
Evasive x Mowaajaha
2ème Deauville - Plat 1300m
23/08
2020
Srinova (4a)
Sri Putra x Serinova
1er Rostrenen - Plat 2200m
21/08
2020
Calin Du Brizais (9a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
3ème Newton Abbot - Steeple 5160m
 
16/08
2020
Trio Gagnant (5a)
Silver Frost x Like Afleet
3ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 3000m
15/08
2020
Reine Salome (5a)
Silver Frost x Pierre Bleue
3ème Gemozac - Steeple 3900m
14/08
2020
Risk Du Brizais (3a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
2ème Saint-Malo - Haies 3200m
13/08
2020
Mowaeva (3a)
Evasive x Mowaajaha
3ème Deauville - Plat 1300m
04/08
2020
Marillaman (2a)
Myboycharlie x Marillana
3ème Deauville - Plat 1500m
02/08
2020
Reine Salome (5a)
Silver Frost x Pierre Bleue
1er Questembert - Steeple 3700m
02/08
2020
Got Sun (14a)
Trempolino x Gotdream
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
26/07
2020
Risk Du Brizais (3a)
No Risk At All x Diane Du Brizais
1er Erbray - Haies 3800m
23/07
2020
Mowaeva (3a)
Evasive x Mowaajaha
3ème Parislongchamp - Plat 1300m
14/07
2020
Rhodafrost (3a)
Silver Frost x Rhodagna
1er Parislongchamp - Plat 1400m
03/07
2020
Mowaeva (3a)
Evasive x Mowaajaha
2ème Saint-Cloud - Plat 1200m
07/06
2020
Mister Vancouver (4a)
George Vancouver x Mowaajaha
2ème Pornichet - Plat 1700m
22/05
2020
Miss Vancouver (3a)
George Vancouver x Marillana
3ème Vichy - Plat 1000m
14/05
2020
Trio Gagnant (5a)
Silver Frost x Like Afleet
2ème Angers - Plat 3000m
08/03
2020
Nikaki (5a)
George Vancouver x Gotdream
3ème Compiegne - Plat 1400m
23/02
2020
Katline Du Brizais (4a)
Martaline x Kapalua Bay
2ème Nimes - Haies 3400m
10/02
2020
Katline Du Brizais (4a)
Martaline x Kapalua Bay
3ème Angers - Haies 3400m
16/12
2019
Mister Vancouver (3a)
George Vancouver x Mowaajaha
2ème Deauville - Plat 1500m
27/11
2019
Mowaeva (2a)
Evasive x Mowaajaha
3ème Deauville - Plat 1300m
08/11
2019
Gothatir (7a)
Muhtathir x Gotdream
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
27/10
2019
Gothatir (7a)
Muhtathir x Gotdream
1er Saumur - Steeple 4000m
27/10
2019
Beau Du Brizais (7a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
2ème Wincanton - Steeple 5340m
 
27/10
2019
Reine Salome (4a)
Silver Frost x Pierre Bleue
3ème Saumur - Steeple 4000m
20/10
2019
Chikita Du Brizais (4a)
Muhtathir x Star Du Brizais
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
14/10
2019
Silver Du Brizais (8a)
Trempolino x Star Du Brizais
3ème Nantes - Haies 3900m
13/10
2019
Reine Salome (4a)
Silver Frost x Pierre Bleue
1er Angouleme - Steeple 4000m
13/10
2019
Gothatir (7a)
Muhtathir x Gotdream
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
09/10
2019
Beau Du Brizais (7a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
2ème Ludlow - Steeple 4760m
 
06/10
2019
Miss Vancouver (2a)
George Vancouver x Marillana
3ème Nimes - Plat 1200m
06/10
2019
Trio Gagnant (4a)
Silver Frost x Like Afleet
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
29/09
2019
Reine Salome (4a)
Silver Frost x Pierre Bleue
2ème Segre - Steeple 3800m
22/09
2019
Trio Gagnant (4a)
Silver Frost x Like Afleet
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
22/09
2019
Gothatir (7a)
Muhtathir x Gotdream
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
01/09
2019
Trio Gagnant (4a)
Silver Frost x Like Afleet
2ème La-Roche-Posay - Plat 2200m
13/08
2019
Mister Vancouver (3a)
George Vancouver x Mowaajaha
1er Deauville - Plat 1500m
11/08
2019
Silver Du Brizais (8a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Sille-le-Guillaume - Haies 4100m
04/08
2019
Sainte Du Brizais (4a)
Kapgarde x Diane Du Brizais
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
29/07
2019
Sainte Du Brizais (4a)
Kapgarde x Diane Du Brizais
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
29/07
2019
Silver Du Brizais (8a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Plesse - Haies 3800m
21/07
2019
Silver Du Brizais (8a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Aurillac - Steeple 3700m
30/06
2019
Silver Du Brizais (8a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Erbray - Haies 3800m
02/06
2019
Reine Salome (4a)
Silver Frost x Pierre Bleue
1er Vitre - Haies 3800m
 
30/05
2019
Mowaeva (2a)
Evasive x Mowaajaha
1er Lyon Parilly - Plat 1000m
21/05
2019
Nikaki (4a)
George Vancouver x Gotdream
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
19/05
2019
Silver Du Brizais (8a)
Trempolino x Star Du Brizais
3ème Tours - Haies 3500m
 
19/05
2019
Reine Salome (4a)
Silver Frost x Pierre Bleue
2ème Angouleme - Haies 3600m
 
06/05
2019
Beau Du Brizais (7a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
1er Kempton - Steeple 4800m
 
05/05
2019
Got Sun (13a)
Trempolino x Gotdream
1er Pontivy - Steeple 3800m
 
27/04
2019
Mowaeva (2a)
Evasive x Mowaajaha
1er Lyon Parilly - Plat 1000m
20/04
2019
Calin Du Brizais (8a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
2ème Newton Abbot - Steeple 5160m
 
19/04
2019
Trio Gagnant (4a)
Silver Frost x Like Afleet
3ème Nantes - Plat 2400m
25/03
2019
Mister Vancouver (3a)
George Vancouver x Mowaajaha
3ème Chantilly - Plat 1600m
06/03
2019
Ocagna (3a)
Mayson x Rhodagna
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
22/01
2019
Jeremiade (4a)
Tin Horse x Mowaajaha
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
06/01
2019
Calin Du Brizais (8a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
2ème Plumpton - Steeple 5700m
 
29/12
2018
Trio Gagnant (3a)
Silver Frost x Like Afleet
2ème Pornichet - Plat 3100m
 
23/12
2018
Mister Vancouver (2a)
George Vancouver x Mowaajaha
2ème Deauville - Plat 1500m
 
19/12
2018
Beau Du Brizais (6a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
1er Ludlow - Steeple 4760m
 
05/12
2018
Beau Du Brizais (6a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
1er Ludlow - Steeple 5120m
 
15/11
2018
Beau Du Brizais (6a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
3ème Taunton - Steeple 4600m
 
08/11
2018
Calin Du Brizais (7a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
2ème Sedgefield - Haies 5400m
 
31/10
2018
Ocagna (2a)
Mayson x Rhodagna
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1300m
 
30/10
2018
Jeremiade (3a)
Tin Horse x Mowaajaha
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
23/10
2018
Beau Du Brizais (6a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
2ème Exeter - Steeple 4860m
 
12/10
2018
Ocagna (2a)
Mayson x Rhodagna
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
08/10
2018
Mister Vancouver (2a)
George Vancouver x Mowaajaha
3ème Compiegne - Plat 1600m
 
29/09
2018
Grace Du Brizais (4a)
Kapgarde x Caline Du Brizais
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
21/09
2018
Like Tin Angel (4a)
Tin Horse x Like Afleet
3ème Cluny - Plat 2450m
18/08
2018
Ocagna (2a)
Mayson x Rhodagna
2ème Vichy - Plat 1600m
 
08/08
2018
Like Tin Angel (4a)
Tin Horse x Like Afleet
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
21/07
2018
Like Tin Angel (4a)
Tin Horse x Like Afleet
3ème Gemozac - Plat 2800m
15/07
2018
Like Tin Angel (4a)
Tin Horse x Like Afleet
1er Castera-Verduzan - Plat 2400m
30/06
2018
Ocagna (2a)
Mayson x Rhodagna
3ème Aix-Les-Bains - Plat 1200m
29/06
2018
Mister Vancouver (2a)
George Vancouver x Mowaajaha
3ème Clairefontaine - Plat 1400m
 
09/06
2018
Grace Du Brizais (4a)
Kapgarde x Caline Du Brizais
2ème Auteuil - Steeple 3700m
24/05
2018
Mister Vancouver (2a)
George Vancouver x Mowaajaha
3ème Angers - Plat 1200m
 
14/05
2018
Mister Vancouver (2a)
George Vancouver x Mowaajaha
3ème Saint-Cloud - Plat 1200m
 
13/05
2018
Silver Du Brizais (7a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Carcassonne - Haies 3500m
12/05
2018
Prince Du Brizais (6a)
Kapgarde x Star Du Brizais
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
12/05
2018
Like Tin Angel (4a)
Tin Horse x Like Afleet
3ème Hyeres - Plat 2500m
03/05
2018
Mister Vancouver (2a)
George Vancouver x Mowaajaha
1er Parislongchamp - Plat 1000m
 
28/04
2018
Prince Du Brizais (6a)
Kapgarde x Star Du Brizais
2ème Toulouse - Steeple 3500m
 
25/04
2018
Mister Vancouver (2a)
George Vancouver x Mowaajaha
1er Maisons-Laffitte - Plat 1000m
 
22/04
2018
Grace Du Brizais (4a)
Kapgarde x Caline Du Brizais
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
11/04
2018
Mister Vancouver (2a)
George Vancouver x Mowaajaha
2ème Parislongchamp - Plat 1000m
 
18/03
2018
Nikaki (3a)
George Vancouver x Gotdream
1er Milano - Plat 1200m
 
04/03
2018
Grace Du Brizais (4a)
Kapgarde x Caline Du Brizais
3ème Auteuil - Steeple 3600m
 
04/03
2018
Like Tin Angel (4a)
Tin Horse x Like Afleet
3ème Hyeres - Haies 3500m
05/02
2018
Jeremiade (3a)
Tin Horse x Mowaajaha
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
13/01
2018
Kapasim (3a)
Dabirsim x Kapalua Bay
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
14/11
2017
Jeremiade (2a)
Tin Horse x Mowaajaha
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
11/11
2017
Like Tin Angel (3a)
Tin Horse x Like Afleet
2ème Nimes - Plat 2600m
29/10
2017
Balko Du Brizais (4a)
Balko x Star Du Brizais
1er Saumur - Steeple 4000m
22/10
2017
Jeremiade (2a)
Tin Horse x Mowaajaha
3ème Cavaillon - Plat 1600m
08/10
2017
Silver Du Brizais (6a)
Trempolino x Star Du Brizais
3ème Landivisiau - Steeple 4200m
08/10
2017
Balko Du Brizais (4a)
Balko x Star Du Brizais
2ème Landivisiau - Steeple 3900m
01/10
2017
Tableau Bleu (9a)
Trempolino x Gravure Bleue
1er Nimes - Steeple 3800m
23/09
2017
Silver Du Brizais (6a)
Trempolino x Star Du Brizais
3ème Craon - Steeple 3700m
 
03/09
2017
Silver Du Brizais (6a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
02/09
2017
Tableau Bleu (9a)
Trempolino x Gravure Bleue
1er Le Touquet - Steeple 4000m
24/08
2017
GOTHATIR (5a)
Muhtathir x Gotdream
1er Prix Festival du Cinema Americain - Grand St-Chase Ville de Deauville, Clairefontaine (L) - Steeple 4500m
20/08
2017
Silver Du Brizais (6a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Le Pertre - Steeple 3800m
20/08
2017
Prince Du Brizais (5a)
Kapgarde x Star Du Brizais
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
14/08
2017
Prince Du Brizais (5a)
Kapgarde x Star Du Brizais
3ème Dieppe - Haies 3800m
06/07
2017
Mowafrost (3a)
Silver Frost x Mowaajaha
1er Clairefontaine - Plat 2200m
 
25/06
2017
Got Sun (11a)
Trempolino x Gotdream
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
23/06
2017
Dragonhov (4a)
Dragon Dancer x Kalistina
2ème Auteuil - Haies 3600m
19/06
2017
Got Silver (4a)
Silver Frost x Gotdream
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
18/06
2017
Got Sun (11a)
Trempolino x Gotdream
3ème Erbray - Haies 3800m
17/06
2017
Gothatir (5a)
Muhtathir x Gotdream
1er Lyon Parilly - Haies 4000m
 
16/06
2017
Like Tin Angel (3a)
Tin Horse x Like Afleet
2ème Saint-Galmier - Plat 2350m
05/06
2017
Calin Du Brizais (6a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
1er Newton Abbot - Steeple 5160m
 
05/06
2017
Got Sun (11a)
Trempolino x Gotdream
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
04/06
2017
Got Silver (4a)
Silver Frost x Gotdream
1er Dax - Steeple 3500m
04/06
2017
Grace Du Brizais (3a)
Kapgarde x Caline Du Brizais
3ème Dax - Haies 3500m
04/06
2017
Dragonhov (4a)
Dragon Dancer x Kalistina
1er Dax - Haies 3500m
30/05
2017
Calin Du Brizais (6a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
1er Newton Abbot - Steeple 5160m
 
13/05
2017
Got Silver (4a)
Silver Frost x Gotdream
2ème Hyeres - Haies 3800m
06/05
2017
Tableau Bleu (9a)
Trempolino x Gravure Bleue
2ème Nimes - Steeple 3800m
06/05
2017
Got Silver (4a)
Silver Frost x Gotdream
1er Loudeac - Haies 3400m
27/04
2017
Beau Du Brizais (5a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
1er Taunton - Haies 3800m
 
19/04
2017
Balko Du Brizais (4a)
Balko x Star Du Brizais
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
02/04
2017
Tableau Bleu (9a)
Trempolino x Gravure Bleue
3ème Loudeac - Steeple 4200m
22/03
2017
Mowafrost (3a)
Silver Frost x Mowaajaha
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
12/03
2017
Tableau Bleu (9a)
Trempolino x Gravure Bleue
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
28/01
2017
Really Frost (5a)
Silver Frost x Reallymissgreeley
2ème Pornichet - Plat 2400m
12/01
2017
Really Frost (5a)
Silver Frost x Reallymissgreeley
1er Pornichet - Plat 2100m
03/01
2017
Really Frost (5a)
Silver Frost x Reallymissgreeley
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
20/12
2016
Beau Du Brizais (4a)
Kapgarde x Belle Du Brizais
1er Taunton - Haies 3800m
 
08/12
2016
Really Frost (4a)
Silver Frost x Reallymissgreeley
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
27/10
2016
Got Silver (3a)
Silver Frost x Gotdream
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
06/10
2016
Gothatir (4a)
Muhtathir x Gotdream
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
03/10
2016
Prince Du Brizais (4a)
Kapgarde x Star Du Brizais
3ème Argentan - Plat 3550m
21/09
2016
Gothatir (4a)
Muhtathir x Gotdream
2ème Compiegne - Steeple 3500m
 
29/08
2016
Balko Du Brizais (3a)
Balko x Star Du Brizais
2ème Vertou - Haies 3150m
25/08
2016
Gothatir (4a)
Muhtathir x Gotdream
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
15/08
2016
Sky Dancer (4a)
Librettist x Pierre Bleue
3ème Vichy - Haies 3500m
06/08
2016
Gothatir (4a)
Muhtathir x Gotdream
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
05/08
2016
Sky Dancer (4a)
Librettist x Pierre Bleue
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
17/07
2016
Serisilver (3a)
Silver Frost x Serinova
1er Erbray - Haies 3800m
05/07
2016
Gothatir (4a)
Muhtathir x Gotdream
1er La Teste de Buch - Haies 3600m
 
12/06
2016
Gothatir (4a)
Muhtathir x Gotdream
1er Dax - Haies 3500m
16/05
2016
Sky Dancer (4a)
Librettist x Pierre Bleue
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
08/05
2016
Serisilver (3a)
Silver Frost x Serinova
3ème Pontivy - Plat 2100m
01/05
2016
Realyfrajj (5a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
3ème Carrere (Martinique) - Plat 1400m
 
14/04
2016
Sky Dancer (4a)
Librettist x Pierre Bleue
3ème Marseille Borely - Plat 1800m
27/03
2016
Serisilver (3a)
Silver Frost x Serinova
1er Machecoul - Plat 2350m
17/03
2016
Sky Dancer (4a)
Librettist x Pierre Bleue
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
18/02
2016
Sky Dancer (4a)
Librettist x Pierre Bleue
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
31/01
2016
Realyfrajj (5a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
10/01
2016
Realyfrajj (5a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1600m
 
18/12
2015
Really Frost (3a)
Silver Frost x Reallymissgreeley
2ème Pornichet - Plat 1700m
30/11
2015
Really Frost (3a)
Silver Frost x Reallymissgreeley
1er Pornichet - Plat 1700m
19/11
2015
Calin Du Brizais (4a)
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
1er Market Rasen - Haies 4120m
14/11
2015
Got Sun (9a)
Trempolino x Gotdream
1er Toulouse - Steeple 4200m
02/11
2015
Got Sun (9a)
Trempolino x Gotdream
3ème Durtal - Steeple 4050m
31/10
2015
Sky Dancer (3a)
Librettist x Pierre Bleue
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
29/10
2015
Really Frost (3a)
Silver Frost x Reallymissgreeley
2ème Amiens - Plat 1650m
24/10
2015
Silver Du Brizais (4a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Enghien-Soisy - Haies 3800m
13/10
2015
Le Scribe (4a)
Orpen x Rhodagna
2ème Compiegne - Plat 2000m
12/10
2015
Elle Dit (4a)
Early March x Callipyge
3ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
24/09
2015
Elle Dit (4a)
Early March x Callipyge
1er Marseille Borely - Haies 3500m
 
24/09
2015
Le Scribe (4a)
Orpen x Rhodagna
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2000m
23/09
2015
Elle Dit (4a)
Early March x Callipyge
1er Marseille Borely - Haies 3500m
21/09
2015
Silver Du Brizais (4a)
Trempolino x Star Du Brizais
3ème Craon - Steeple 3700m
12/09
2015
Silver Du Brizais (4a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
30/08
2015
Elle Dit (4a)
Early March x Callipyge
1er Vertou - Haies 3700m
30/08
2015
Reine Du Brizais (5a)
Turgeon x Kries Du Berlais
3ème Pompadour - Haies 3900m
23/08
2015
Silver Du Brizais (4a)
Trempolino x Star Du Brizais
2ème Craon - Steeple 3700m
23/08
2015
Elle Dit (4a)
Early March x Callipyge
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
30/07
2015
Fleur Du Brizais (5a)
Trempolino x Heleda
3ème Castera-Verduzan - Haies 3800m
19/07
2015
Le Scribe (4a)
Orpen x Rhodagna
2ème Vichy - Plat 2000m
19/07
2015
Mathison (2a)
Elusive City x Pierre Bleue
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1000m
12/07
2015
Reine Du Brizais (5a)
Turgeon x Kries Du Berlais
1er Castera-Verduzan - Steeple 3800m
10/07
2015
Sky Dancer (3a)
Librettist x Pierre Bleue
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
26/06
2015
Mathison (2a)
Elusive City x Pierre Bleue
3ème Deauville - Plat 1000m
10/06
2015
Got Sun (9a)
Trempolino x Gotdream
1er Marseille Borely - Haies 3800m
10/06
2015
Reine Du Brizais (5a)
Turgeon x Kries Du Berlais
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
31/05
2015
Reine Du Brizais (5a)
Turgeon x Kries Du Berlais
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
17/05
2015
Got Sun (9a)
Trempolino x Gotdream
1er Pompadour - Steeple 4200m
10/05
2015
Got Sun (9a)
Trempolino x Gotdream
1er Pontivy - Steeple 3800m
19/04
2015
Realyfrajj (4a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1100m
 
18/04
2015
Elle Dit (4a)
Early March x Callipyge
3ème Chateaubriant - Haies 3400m
12/04
2015
Le Scribe (4a)
Orpen x Rhodagna
1er Longchamp - Plat 2000m
 
11/04
2015
Silver Du Brizais (4a)
Trempolino x Star Du Brizais
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
03/04
2015
Silver Du Brizais (4a)
Trempolino x Star Du Brizais
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
22/03
2015
Silver Du Brizais (4a)
Trempolino x Star Du Brizais
2ème Avignon - Haies 3600m
22/03
2015
Realyfrajj (4a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
15/03
2015
Got Fly (4a)
Early March x Gotdream
2ème BMW Hong Kong Derby 2015, Sha Tin (Gr 1) - Plat 2000m
09/03
2015
Silver Du Brizais (4a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Toulouse - Steeple 3500m
 
01/03
2015
Realyfrajj (4a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
1er Carrere (Martinique) - Plat 1100m
 
22/02
2015
Miss Du Brizais (4a)
Kapgarde x Kries Du Berlais
2ème Angers - Haies 3400m
 
08/02
2015
Realyfrajj (4a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
3ème Carrere (Martinique) - Plat 2100m
 
29/01
2015
Sky Dancer (3a)
Librettist x Pierre Bleue
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
18/01
2015
Realyfrajj (4a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
18/01
2015
Got Fly (4a)
Early March x Gotdream
1er Sha Tin - Plat 1800m
 
11/01
2015
Realyfrajj (4a)
Iffraaj x Reallymissgreeley
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
14/12
2014
Got Fly (3a)
Early March x Gotdream
1er Sha Tin - Plat 1800m
 
05/12
2014
Sky Dancer (2a)
Librettist x Pierre Bleue
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
23/11
2014
Miss Du Brizais (3a)
Kapgarde x Kries Du Berlais
2ème Nantes - Haies 3500m
18/10
2014
Sky Dancer (2a)
Librettist x Pierre Bleue
2ème Cavaillon - Plat 1600m
05/10
2014
Silver Du Brizais (3a)
Trempolino x Star Du Brizais
1er Vitre - Haies 3800m
07/09
2014
Tombe Du Ciel (4a)
Early March x Callipyge
1er Ploermel - Steeple 4000m
15/08
2014
Tombe Du Ciel (4a)
Early March x Callipyge
3ème Gemozac - Steeple 3900m
14/08
2014
Le Scribe (3a)
Orpen x Rhodagna
1er Clairefontaine - Plat 2400m
 
15/07
2014
Le Scribe (3a)
Orpen x Rhodagna
2ème Compiegne - Plat 2000m
 
24/05
2014
Diane Du Brizais (5a)
Trempolino x Heleda
3ème Chateaubriant - Haies 4100m
 
20/05
2014
Le Scribe (3a)
Orpen x Rhodagna
1er Longchamp - Plat 2000m
 
13/05
2014
GOT FLY (3a)
Early March x Gotdream
1er Prix Georges Trabaud, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
11/05
2014
Diane Du Brizais (5a)
Trempolino x Heleda
3ème Dax - Haies 3500m
 
21/04
2014
Campbonnais (9a)
Sassanian x Kries Du Berlais
1er Fakenham - Haies 4700m
 
15/04
2014
Le Scribe (3a)
Orpen x Rhodagna
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
10/04
2014
Reine Du Brizais (4a)
Turgeon x Kries Du Berlais
3ème Moulins - Haies 3600m
 
09/04
2014
Got Fly (3a)
Early March x Gotdream
2ème Chantilly - Plat 1600m
 
06/04
2014
Diane Du Brizais (5a)
Trempolino x Heleda
3ème Durtal - Steeple 4000m
09/03
2014
Diane Du Brizais (5a)
Trempolino x Heleda
1er Saumur - Steeple 4000m
04/03
2014
Got Fly (3a)
Early March x Gotdream
1er Chantilly - Plat 1400m
 
23/02
2014
Diane Du Brizais (5a)
Trempolino x Heleda
3ème Nimes - Steeple 3800m
15/02
2014
Diane Du Brizais (5a)
Trempolino x Heleda
1er Mont-de-Marsan - Haies 3600m
 
23/01
2014
Campbonnais (9a)
Sassanian x Kries Du Berlais
1er Fakenham - Haies 4000m
 
13/01
2014
Got Fly (3a)
Early March x Gotdream
1er Deauville - Plat 1500m
 
02/12
2013
Got Fly (2a)
Early March x Gotdream
2ème Pornichet - Plat 1700m
 
11/11
2013
Diane Du Brizais (4a)
Trempolino x Heleda
2ème Machecoul - Steeple 3600m
22/09
2013
Diane Du Brizais (4a)
Trempolino x Heleda
2ème Dax - Steeple 3800m
 
07/09
2013
Baradogna (3a)
Barathea x Rhodagna
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
07/09
2013
Diane Du Brizais (4a)
Trempolino x Heleda
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
18/08
2013
Salome Des Pres (4a)
Layman x Shizuka
3ème Redon - Plat 2950m
14/07
2013
Salome Des Pres (4a)
Layman x Shizuka
2ème Corlay - Plat 2300m
30/06
2013
Got Sun (7a)
Trempolino x Gotdream
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
09/06
2013
Got Sun (7a)
Trempolino x Gotdream
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
19/05
2013
Diane Du Brizais (4a)
Trempolino x Heleda
2ème Saint-Malo - Haies 3300m
 
14/05
2013
GOT SUN (7a)
Trempolino x Gotdream
1er Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star, Le Lion d'Angers (L) - Steeple 4600m
 
09/05
2013
Danokries (6a)
Dano Mast x Kries Du Berlais
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
 
14/04
2013
Got Sun (7a)
Trempolino x Gotdream
1er Saumur - Steeple 4300m
24/03
2013
Got Sun (7a)
Trempolino x Gotdream
1er Saumur - Steeple 4000m
24/02
2013
Joyau Du Brizais (7a)
Mansonnien x Heleda
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
21/11
2012
Tableau Bleu (4a)
Trempolino x Gravure Bleue
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
11/11
2012
Got Sun (6a)
Trempolino x Gotdream
3ème Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
 
04/11
2012
Salome Des Pres (3a)
Layman x Shizuka
3ème Durtal - Plat 2250m
07/10
2012
Salome Des Pres (3a)
Layman x Shizuka
1er Landivisiau - Plat 2600m
23/09
2012
Shizlucky (2012a)
Ultimately Lucky x Shizuka
1er Niort - Haies 3400m
23/09
2012
Salome Des Pres (3a)
Layman x Shizuka
3ème Machecoul - Plat 2350m
26/08
2012
Shizlucky (2012a)
Ultimately Lucky x Shizuka
2ème Royan-La-Palmyre - Haies 3500m
17/08
2012
Salome Des Pres (3a)
Layman x Shizuka
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
22/07
2012
Shizlucky (2012a)
Ultimately Lucky x Shizuka
3ème La Teste de Buch - Haies 3400m
 
05/07
2012
Salome Des Pres (3a)
Layman x Shizuka
2ème Deauville - Plat 2400m
 
17/06
2012
Shizlucky (2012a)
Ultimately Lucky x Shizuka
3ème Jallais - Haies 3700m
16/06
2012
Tableau Bleu (4a)
Trempolino x Gravure Bleue
1er Salon-de-Provence - Haies 3400m
 
03/06
2012
Salome Des Pres (3a)
Layman x Shizuka
1er Sablé-sur-Sarthe - Plat 2800m
06/05
2012
Tableau Bleu (4a)
Trempolino x Gravure Bleue
2ème Vitre - Haies 3600m
 
22/04
2012
Salome Des Pres (3a)
Layman x Shizuka
1er Pontivy - Plat 2700m
 
01/04
2012
Tableau Bleu (4a)
Trempolino x Gravure Bleue
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
 
12/06
2011
Got Yield (2011a)
High Yield x Gotdream
1er Avignon - 0m
 
26/03
2011
Got Sun (5a)
Trempolino x Gotdream
1er Toulouse - Steeple 4200m
 
27/07
2010
Got Sun (4a)
Trempolino x Gotdream
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
19/07
2010
Got Sun (4a)
Trempolino x Gotdream
1er Chateaubriant - Haies 3400m
 
06/06
2010
Got Sun (4a)
Trempolino x Gotdream
1er Châlons-En-Champagne - Steeple 3400m
 
05/04
2010
Got Sun (4a)
Trempolino x Gotdream
1er Machecoul - Steeple 3550m
 
00/00
0000
Got Silver (-2013a)
Silver Frost x Gotdream
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
27/07
2024
Duc Du Brizais H22
Great Pretender x La Trattoria
Arqana - Show Lumet Bécon-les-Granits #41
-
11/06
2024
Baron Du Brizais H21
Nirvana Du Berlais x Sinopsy
Goffs Ireland - Arkle Sale Part 1 2024 Kill #432
15.000€
Dan Astbury/Sandhall House
22/05
2024
Manatee Du Brizais H19
Manatee x Serinova
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale 2024 Doncaster #765
Absent
14/03
2024
Claim Du Brizais F20
Beaumec De Houelle x La Trattoria
Tattersalls IRE - Festival Sale Cheltenham #22
130.000£
Hagg Hill Farm
23/11
2023
Chikita Du Brizais F15
Muhtathir x Star Du Brizais
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #778
2.000€
Amiable
20/11
2023
Oxana Du Brizais F22
Spanish Moon x Reine Du Brizais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #554
4.500€
T J Bloodstock
20/11
2023
Starlet Du Brizais F22
Beaumec De Houelle x Sinopsy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #570
12.000€
Amiable
18/11
2023
Quehilago F22
Madhmoon x Garcinia
Arqana - Vente de yearlings de novembre Deauville #120
2.000€
Amiable
23/10
2023
Loveforce F21
Land Force x Love Story Me
Tattersalls UK - Autumn Horses In Training Sale 2023 Newmarket #1743
4.000£
Francois Monfort
17/10
2023
Wooshauna M22
Wooded x Tosen Shauna
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #73
70.000€
Al Shaqab Racing
17/10
2023
Kenmada M22
Goken x Quemada
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #258
25.000€
Racheté
17/10
2023
Recolstory M22
Recoletos x Love Story Me
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #708
10.000€
Hana JURANKOVA
11/09
2023
Mariwood F22
Birchwood x Marillana
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #221
5.000€
Racheté
26/08
2023
Mister Du Brizais H21
Great Pretender x Sainte Du Brizais
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet Bécon-les-Granits #18
31.000€
Davide SATALIA
26/08
2023
La Trattaria F21
Nirvana Du Berlais x La Trattoria
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet Bécon-les-Granits #60
27.000€
TJ Bloodstock
18/08
2023
Wooshauna M22
Wooded x Tosen Shauna
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #102
Absent
13/06
2023
Pagims Du Brizais H20
Manatee x Got Silver
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #323
48.000€
Grangecoor Farm/Grange Stables
13/06
2023
Claim Du Brizais F20
Beaumec De Houelle x La Trattoria
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #374
42.000€
Greenogue Racing
25/05
2023
Loveforce F21
Land Force x Love Story Me
Tattersalls IRE - Goresbridge Breeze Up Sale Fairyhouse #208
47.000€
GS Bloodstock
13/04
2023
Garde La Peche F18
Kapgarde x La Trattoria
Goffs UK - Aintree Sale Aintree #10
170.000£
Mags O'Toole
14/11
2022
La Trattaria F21
Nirvana Du Berlais x La Trattoria
Arqana - Vente d'Automne Deauville #508
25.000€
Racheté
14/11
2022
Baron Du Brizais H21
Nirvana Du Berlais x Sinopsy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #585
16.000€
Amiable
14/11
2022
N. F21
Manatee x Chikita Du Brizais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #659
4.500€
Nurzhigit TABYLDIYEV
14/11
2022
Kapalua Bay F08
Samum x Kastalia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #729
1.500€
Dominique PEILLEY BESSET
14/11
2022
Reine Du Brizais F10
Turgeon x Kries Du Berlais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #734
5.000€
Amiable
14/11
2022
First Du Brizais F18
Kapgarde x Reine Du Brizais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #803
3.500€
Alain d' AREXY
14/11
2022
Love Story Me F16
Mastercraftsman x Dalandra
Arqana - Vente d'Automne Deauville #903
5.000€
Racheté
12/11
2022
Redois De Gohaud M21
Roman Candle x Garcinia
Arqana - Vente de Yearlings de novembre Deauville #142
4.000€
Ludovic GADBIN
17/10
2022
Loveforce F21
Land Force x Love Story Me
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #368
10.000€
Amiable
17/10
2022
Dabirmada F21
Dabirsim x Quemada
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #427
26.000€
NICK BRADLEY RACING
17/10
2022
Redois De Gohaud M21
Roman Candle x Garcinia
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #769
Absent
08/09
2022
Marillawood F21
Birchwood x Marillana
Arqana - Vente de yearlings Deauville #42
15.000€
Racheté
10/08
2022
Garde La Peche F18
Kapgarde x La Trattoria
I want the winner - Vente mixte Online #2
20.000€
EQUOS RACING INTERNATIONAL
30/06
2022
Claim Du Brizais F20
Beaumec De Houelle x La Trattoria
Arqana - Vente d'Eté Deauville #100
34.000€
CAVA ASSOCIATES
30/06
2022
Manatee Du Brizais H19
Manatee x Serinova
Arqana - Vente d'Eté Deauville #143
14.000€
EQUOS RACING INTERNATIONAL
30/06
2022
Pagims Du Brizais H20
Manatee x Got Silver
Arqana - Vente d'Eté Deauville #234
26.000€
PARAGON BLOODSTOCK
30/06
2022
Heatherwood H19
Birchwood x Heather Flower
Arqana - Vente d'Eté Deauville #410
Absent
18/10
2021
Seaflow M20
Seahenge x Heather Flower
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #271
40.000€
PRIME EQUESTRIAN SARL
18/10
2021
Dabiradja F20
Dabirsim x Mowaajaha
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #341
33.000€
Didier GUILLEMIN
18/10
2021
Yanaman H20
Reliable Man x Marillana
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #612
10.000€
Racheté
16/11
2020
First Du Brizais F18
Kapgarde x Reine Du Brizais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #577
18.000€
Racheté
16/11
2020
Manatee Du Brizais H19
Manatee x Serinova
Arqana - Vente d'Automne Deauville #790
10.000€
Racheté
14/11
2020
George Afleet M19
George Vancouver x Like Afleet
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #123
1.000€
Racheté
19/10
2020
Heatherwood H19
Birchwood x Heather Flower
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #653
14.000€
Racheté
18/11
2019
Garde La Peche F18
Kapgarde x La Trattoria
Arqana - Autumn sale Deauville #410
36.000€
SCEA VALLEE DE L'ORNE
18/11
2019
Galant Du Brizais M18
Silver Frost x Kapalua Bay
Arqana - Autumn sale Deauville #584
10.000€
MIEDZIANOWSKI Witold
18/11
2019
Srilike F18
Sri Putra x Like Afleet
Arqana - Autumn sale Deauville #599
2.000€
Racheté
18/11
2019
Comete Du Brizais F18
Bathyrhon x Pierre Bleue
Arqana - Autumn sale Deauville #635
3.000€
Racheté
22/10
2019
Mowaaman M18
Manduro x Mowaajaha
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #317
28.000€
PAUL HARLEY BS / NIELS PETERSEN
22/10
2019
Quelle Audace F18
Mayson x Garcinia
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #435
7.000€
Racheté
03/09
2019
Keyflower F18
Kheleyf x Heather Flower
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #169
22.000€
MAB AGENCY
03/09
2019
Marillaman H18
Myboycharlie x Marillana
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #216
20.000€
Racheté
11/05
2019
Rempart M17
Dabirsim x Garcinia
Arqana - Breeze-Up Deauville #95
70.000€
AL RASHID GROUP
19/11
2018
Trattoria D'avel F16
Saint Des Saints x La Trattoria
Arqana - Vente d'Automne Deauville #272
22.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
19/11
2018
Seririo F17
Rio De La Plata x Serinova
Arqana - Vente d'Automne Deauville #484
6.000€
EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
23/10
2018
Mowaeva H17
Evasive x Mowaajaha
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #523
32.000€
BARBERINI Federico
23/10
2018
Miss Vancouver F17
George Vancouver x Marillana
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #620
10.000€
BOTTI Alessandro
04/09
2018
Rhodafrost F17
Silver Frost x Rhodagna
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #36
10.000€
KELLEWAY GAY
21/08
2018
Harmonieuse F17
Dabirsim x Like Afleet
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #468
32.000€
Ecurie Normandie Pur Sang
18/08
2018
Rempart M17
Dabirsim x Garcinia
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #307
50.000€
Racheté
25/04
2018
Ocagna F16
Mayson x Rhodagna
Osarus - Breeze Up La Teste #13
27.000€
DECOUZ PHILIPPE
09/12
2017
Rempart M17
Dabirsim x Garcinia
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #216
72.000€
Racheté
20/11
2017
Jeremiade F15
Tin Horse x Mowaajaha
Arqana - Vente d'Automne Deauville #29
Absent
17/10
2017
Mister Vancouver M16
George Vancouver x Mowaajaha
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #569
16.000€
MARNANE Con
06/09
2017
Mister Gabriel H16
Silver Frost x Pierre Bleue
Osarus - Vente de yearlings La Teste #97
10.000€
Racheté
03/12
2016
Fleur Du Brizais F10
Trempolino x Heleda
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #815
6.000€
PETIT Guy
14/11
2016
Sainte Du Brizais F15
Kapgarde x Diane Du Brizais
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #252
15.000€
Racheté
18/10
2016
Nikaki H15
George Vancouver x Gotdream
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #278
65.000€
MARCIALIS Andrea
14/09
2016
Trio Gagnant H15
Silver Frost x Like Afleet
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #80
18.000€
Racheté
14/09
2016
Jeremiade F15
Tin Horse x Mowaajaha
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #119
5.000€
Racheté
29/06
2016
Mowafrost H14
Silver Frost x Mowaajaha
Arqana - Vente d'été Deauville #32
10.000€
Amiable
29/06
2016
Roc Bleu H14
Shakespearean x Pierre Bleue
Arqana - Vente d'été Deauville #38
4.000€
Racheté
17/05
2016
Altesse Du Brizais F13
Kapgarde x Kries Du Berlais
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #120
30.000£
Paul Webber Racing
03/05
2016
Mowafrost H14
Silver Frost x Mowaajaha
Osarus - Breeze-Up La Teste La Teste #50
Absent
16/11
2015
Psychee Du Brizais F14
Dragon Dancer x Kries Du Berlais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #342
8.000€
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
20/10
2015
Mowafrost H14
Silver Frost x Mowaajaha
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #561
14.000€
Racheté
15/09
2015
Like Tin F14
Tin Horse x Like Afleet
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #138
23.000€
SCANDELLA CHRISTIAN
15/09
2015
Roc Bleu H14
Shakespearean x Pierre Bleue
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #185
10.000€
Racheté
30/06
2015
Joyeuse Du Brizais F13
Early March x Caline Du Brizais
Arqana - Vente d'Été Deauville #113
7.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
30/06
2015
Dragonhov H13
Dragon Dancer x Kalistina
Arqana - Vente d'Été Deauville #138
20.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
30/06
2015
Altesse Du Brizais F13
Kapgarde x Kries Du Berlais
Arqana - Vente d'Été Deauville #144
15.000€
ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
30/06
2015
Miss Du Brizais F11
Kapgarde x Kries Du Berlais
Arqana - Vente d'Été Deauville #273
2.000€
Racheté
10/06
2015
Ouest Tonic M12
Le Fou x Kalistina
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2015 Kill #392
20.000€
Lakeview/G Keys
28/04
2015
Miss Silver F13
Silver Frost x Reallymissgreeley
Osarus - Breeze Up La Teste La Teste de Buch #1
9.000€
28/04
2015
Dirty Diana F13
King's Best x Daraiyna
Osarus - Breeze Up La Teste La Teste de Buch #33
14.000€
09/02
2015
Kries Du Berlais F98
Nikos x Rosacotte
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #11
3.000€
Racheté
09/02
2015
Reallymissgreeley F07
Mr. Greeley x Holiday Gold
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #297
9.000€
Racheté
17/11
2014
Miss Silver F13
Silver Frost x Reallymissgreeley
Arqana - Vente d'Automne Deauville #271
12.000€
Racheté
17/11
2014
Balko Du Brizais H13
Balko x Star Du Brizais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #288
10.000€
Racheté
17/11
2014
Dragonhov H13
Dragon Dancer x Kalistina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #359
Absent
20/10
2014
Mathison F13
Elusive City x Pierre Bleue
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #172
27.000€
MAB AGENCY
20/10
2014
Got Silver F13
Silver Frost x Gotdream
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #372
25.000€
Racheté
11/09
2014
Miss Silver F13
Silver Frost x Reallymissgreeley
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #3
Absent
11/09
2014
Serisilver F13
Silver Frost x Serinova
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #30
13.000€
Racheté
02/07
2014
Prince Du Brizais H12
Kapgarde x Star Du Brizais
Arqana - Vente d'Été Deauville #120
20.000€
02/07
2014
Calin Du Brizais H11
Loup Solitaire x Caline Du Brizais
Arqana - Vente d'Été Deauville #142
6.000€
WILLIAMS Nicolas
07/12
2013
Regent De France M13
Elusive City x Rhodagna
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #277
22.000€
MAB AGENCY
18/11
2013
Le Scribe H11
Orpen x Rhodagna
Arqana - Vente d'Automne Deauville #182
24.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
18/11
2013
Beau Du Brizais H12
Kapgarde x Belle Du Brizais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #413
12.000€
O'TOOLE Margaret
18/11
2013
Gothatir H12
Muhtathir x Gotdream
Arqana - Vente d'Automne Deauville #451
28.000€
Racheté
06/11
2013
Ouest Tonic M12
Le Fou x Kalistina
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #142
6.000€
PETIT GUY
05/11
2013
Campbonnais H05
Sassanian x Kries Du Berlais
Goffs UK - Autumn HIT & Yearling Sales 2013 Doncaster #128
4.000£
Sam Stronge
12/09
2013
Sky Dancer M12
Librettist x Pierre Bleue
Osarus - Vente de yearlings La Teste #34
10.000€
BORGEL KEVEN
12/09
2013
Really Frost H12
Silver Frost x Reallymissgreeley
Osarus - Vente de yearlings La Teste #173
14.000€
MAB AGENCY
02/07
2013
Ouest Ocean M11
Early March x Kalistina
Arqana - Vente d'Eté Deauville #360
3.500€
RH BLOODSTOCK
30/04
2013
Elle Dit F11
Early March x Callipyge
Osarus - Breeze Up Pornichet #51
6.500€
Racheté
19/11
2012
Miss Du Brizais F11
Kapgarde x Kries Du Berlais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #289
10.000€
Racheté
19/11
2012
Realyfrajj F11
Iffraaj x Reallymissgreeley
Arqana - Vente d'Automne Deauville #379
18.000€
TARROU Sandrine Valérie
19/11
2012
Elle Dit F11
Early March x Callipyge
Arqana - Vente d'Automne Deauville #493
4.000€
Racheté
19/11
2012
Got Fly H11
Early March x Gotdream
Arqana - Vente d'Automne Deauville #548
4.000€
Racheté
06/11
2012
Belle Du Brizais F07
Turgeon x Miss Pervenche
Osarus - Vente d' Elevage Le Lion d'Angers #182
4.000€
EARL DE LA FORLONGE
05/11
2012
Ouest Ocean M11
Early March x Kalistina
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #45
5.500€
FORTINEAU HERVE
22/10
2012
Le Scribe H11
Orpen x Rhodagna
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #55
22.000€
ROUGET Jean-Claude
18/08
2012
Realyfrajj F11
Iffraaj x Reallymissgreeley
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #305
30.000€
Racheté
07/08
2012
Campbonnais H05
Sassanian x Kries Du Berlais
Goffs UK - August Sales 2012 Doncaster #160
22.000€
Shark Bloodstock
13/02
2012
Belle Du Brizais F07
Turgeon x Miss Pervenche
Arqana - Vente Mixte Deauville #164
5.000€
Racheté
14/11
2011
Ouest Attitude M10
Loup Solitaire x Kalistina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #281
4.000€
Racheté
17/10
2011
Rock Blue H10
King's Best x Pierre Bleue
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #425
55.000€
EURL DU CHENE
15/09
2011
Toile Bleue F10
Early March x Gravure Bleue
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #98
7.500€
FORESI FRANCK
22/08
2011
Baradogna F10
Barathea x Rhodagna
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #381
35.000€
Racheté
02/08
2011
Campbonnais H05
Sassanian x Kries Du Berlais
Goffs UK - August Sales 2011 Doncaster #133
Absent
18/10
2010
Salome Des Pres F09
Layman x Shizuka
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #511
13.000€
BOISNARD Joel

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Haras de Magouet
2, Magouët
44750 Campbon
Contact : Lemarié Patrick
Tél. 06 07 33 46 45
Visiter le site internet