Aujourd'hui : Pompadour
Grand Cross de Pompadour -Trophée National du Cross
Demain : Le Pertre
Grand Cross du Pertre -Trophée National du Cross
Fairyhouse - du 18/08/2020 au 19/08/2020
Derby Sale
Fairyhouse - le 20/08/2020
May Store Sale
Newmarket - du 24/08/2020 au 26/08/2020
August Sale
Saint-Clément-de-la-Place - le 25/08/2020
Anjou Foal Show
Bécon-les-Granits - le 26/08/2020
Show Lumet avec Arqana
Fairyhouse - le 27/08/2020
August National Hunt Sale Part 1
Fairyhouse - le 28/08/2020
August National Hunt Sale Part 2

ELEVAGE JUHEN-CYPRES MICHèLE
Juhen-Cyprès Michèle

1 rue des haras
58340 Cercy la Tour
Tél. 06 09 67 92 75
http://www.elevage-juhen-cypres.fr
Le berceau de la souche de Nupsala et Ucello II, repris par une ancienne cavalière "Cyprès" installée à Cercy la Tour à deux pas du Haras de Cercy.
Fille aînée de Bernard Cyprès, Michèle Juhen-Cyprès s'est tout d'abord forgée un prénom dans le rang des cavalières. Lauréate de nombreuses épreuves, notamment dans le centre-est, en marge de ses études de pharmacie, elle a logiquement pratiqué l'élevage par la suite. Elle a été Présidente de l'Union des AQPS de Centre-est, laissant sa place à la jeunesse.

Michèle Juhen-Cyprès est installée à Cercy-la-Tour, sur une vingtaine d'hectares exclusivement réservée aux chevaux. Elle est donc au coeur de la région la plus vivace de l'AQPS nivernais puisqu'elle est voisine, au figuré comme au propre, du Haras de Cercy, là où ont évolué tous les chefs de race tels Laniste, Verdi, Pas de Quatre et Vidéo Rock, et maintenant Cokoriko, Coastal Path, Karaktar, Free Port Lux, Rail Link et d'autres très bons...

Michèle Juhen-Cyprès a fondé son élevage sur quatre souches familliales, celle de Onde Courte et celle d'Upsala III, laquelle a donné les cracks Nupsala, Ucello II, Banassa, et enfin Alconéa, une nièce d'Italic qui a donné Jalnéa et ses filles, Tisane et Quinine.

20 hectares
15 poulinières toutes AQPS

Elevage privé

Meilleurs produits: Vezelay (Prix Georges Courtois, Prix Heros XII, 3e Prix La Haye Jousselin), Latitude, Parallèle, Raz de Marée (GB), Bob And Co, Détente, Utsala, Platine, Thallium, Radium, Vent de la Côte (GB), Tisane, Quinine, Une Onde de Puce, et les récents : Emirat, Forclaz, Fil Conducteur, Ecrins, Gloups, et toute la jeunesse en attente.
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2247219448846765/

Jumenterie

Altitude Sud 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Diyala Iii 1991 (FR)
Voilà une fille de Diyala III qui revient à l'élevage; Diyala III est la propre soeur d'Ucello II. ALTITUDE SUD est la soeur de LATITUDE, mère de VANILLA CRUSH, OUTRE MER mère de VEZELAY- BOB AND CO- ECRINS- GRAND PARADIS, NAUTICA mère de BUTSALA ET UTSALA, RAZ DE MAREE, gagnant en Irlande, 5 fois C'est une grande famille de gagnants, parrmi eux, Quicody, Uddy, Bise de mer, Eludy, BIPOLAIRE: une bonne souche à suivre ! En 2019, son deuxième produit, Grand Sud, est gagnant de Gr.3 à Merano (ITA) pour l'entraînement de Josef Vana Jr.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Katre vingt quatre (m.,Cokoriko)
2019 Je Vous Ai Compris (m.,Coastal Path)
2018 Intrepide Sud (m.,Coastal Path)
2016 Grand Sud (h.,Lord Du Sud)
2015 N (m.,Coastal Path)


Autre Mer 2010 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Outre Mer 2002 (FR)
De retour à l'élevage, cette belle jument est une fille d'OUTRE MER. C'est donc une soeur de Vezelay, Bob and co, Ecrins,Grand paradis Outre mer est la soeur devLatitude d'où Vanilla Crush. C'est aussi la soeur de Diyala Junior. famille de BIPOLAIRE

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2020 Kopacabana (f.,Cokoriko)
2019 Jericoacoara (m.,Free Port Lux)
2017 Hectofito (m.,Jeu St Eloi)
2016 Grazillia (f.,Cokoriko)


Detente 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Parallele 2003 (FR)
5 victoires, dont Prix Louis Champion (Compiègne) et Prix Georges Courtois (Lyon-Parilly), et 9 places. A conclu deuxième de sa catégorie (2 ans) lors du concours AQPS de Cercy en 2015 et 1e de la finale interrégionale de la même année à Decize. Il s'agit d'une fille de Parallèle, la mère d'Etudiante (multiple placée en plat à 3 ans) et d'Habitante, 4ème du concours modèle & allures de Decize et dont les premiers pas en compétition sont très attendus. C'est aussi la soeur d'Outre Mer (la mère de Vezelay, Bob And Co, Ecrins, Grand Paradis et consorts). Parallèle est aussi la soeur de Diyala Junior et comporte des liens de parenté avec le champion Bipolaire (double vainqueur Prix La Haye Jousselin et 2e Grand Steeple-Chase de Paris 2019).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Kool Douce (f.,Cokoriko)


Outre Mer 2002 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Diyala Iii 1991 (FR)
Mère de Vezelay (9 vict. dont Prix Georges Courtois Gr. 2, Prix Heros XII Gr.3, Prix Fondeur Listed, Prix Aristote à Auteuil, Prix Adrien Besnouin à Auteuil, 3e Prix La Haye Jousselin Gr.1) et de Bob And Co (Prix Laniste, Prix Bayonnet, Prix Ginetta II à Auteuil, 2e Prix Fondeur Listed). Mère aussi de Ecrins double gagnant en 2018; Nièce d'Ucello II (2x 1e Grand Steeple-Chase de Paris). Soeur de Latitude, de Raz de Marée et de DIyala junior 9 fois placée à Auteuil.Famille de BIPOLAIRE. C'est aussi la mère de Grand Paradis (Martaline) vendu 120.000 euros à la vente d'Eté Arqana. Cette année , Izoard a fait son apparition en digne dernière fille de Poliglote.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 Jungfrau (f.,Cokoriko)
2018 Izoard (f.,Poliglote)
2016 Grand Paradis (h.,Martaline)
2015 Forclaz (h.,Secret Singer)
2014 Ecrins (h.,Network)
2012 Cervin (h.,Network)
2011 Bob And Co (h.,Dom Alco)
2010 Autre Mer (f.,Fragrant Mix)
2009 Vezelay (h.,Dom Alco)
2008 Uluru (f.,Roman Saddle)
2007 Toit Du Monde (h.,Shaanmer)


Padie 2003 (FR)

Par Arnaqueur 1995 (USA) et Idy 1996 (FR)
Tous ses produits ayant couru ont gagné! Nièce d'Ucello II (2x1e Grand Steeple-Chase de Paris). Soeur de Oddy, Quicody (2e Prix Jacques d'Indy Gr. 3) , Tatoudy , Vicody et surtout Uddy. Mère de Vue Sur Mer et BISE DE MER gagnante en plat et en obstacles. Course en mer a pris le relais! Fête de la mer, gagnante en plat, Glace Des Mers , gagnante en plat, et Halte En Mer débutante bientôt. Famille d'ELUDY et BIPOLAIRE, Vezelay, Vanilla Crush, Ecrins, Forclaz!

Etat actuel (au 14/04/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Kadeau du Ciel (m.,Karaktar)
2019 Juste Ciel (m.,Bathyrhon)
2017 Halte En Mer (f.,Rail Link)
2016 Glace Des Mers (f.,Saddler Maker)
2015 Fete De La Mer (f.,Day Flight)
2013 Don Du Ciel (h.,Network)
2012 Course En Mer (f.,Vendangeur)
2011 Bise De Mer (f.,Vendangeur)
2009 Vue Sur Mer (f.,Dom Alco)


Parallele 2003 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Diyala Iii 1991 (FR)
2 vict. et 6 pl. Soeur de Latitude, Jump Out, Raz de Maree et Musique Classique. Mère de Détente, gagnante à Decize en 2015, double lauréate en haies à 4 ans et gagnante aussi en plat à 4 ans, double gagnante en steeple dont le Prix Louis Champion à Compiègne. 5eme du Prix Sitaj, Mère également d'Etudiante plusieurs fois placée en plat à 3 ans. Habitante vient de se classer 2ème en débutant en plat à 3 ans. C'est aussi la Soeur d'Outre mer, mère de Vezelay, Bob and co, Ecrins, Grand Paradis. Parallèle est aussi la soeur de Diyala Junior. Famille de Bipolaire, Ucello II

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Kadastral (m.,Cokoriko)
2019 Jazzante (f.,Manatee)
2017 Habitante (f.,Gris De Gris)
2016 Grand Bal (m.,Rail Link)
2015 Federal (h.,Kapgarde)
2014 Etudiante (f.,Coastal Path)
2013 Detente (f.,Network)
2012 Coucou Suisse (f.,Crossharbour)


Platine 2003 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Kalgary 1998 (FR)
1 vict. en débutant sur les haies et 3e Prix Pierre Cypres, 3e Prix Calabrais à Auteuil en 3 sorties. Mère de Bénévolat (2 vict. dont Prix Adrien Besnouin à Auteuil), Vedettariat (3 vict.), Emirat (7 vict. dont Prix Isopani, Prix Grandlieu et Prix Rivoli à Auteuil et Prix des Malavaux à Vichy) et Fructine (1 vict. en débutant et exportée). Soeur de Thallium (4 vict. et 6 pl. 3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr. 3), Radium (7 vict.) et Vanadium (3 vict.). À noter qu'Helicine fera ses débuts en 2020, pour l'entraînement d'Augustin Adeline de Boisbrunet.

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 Justine (f.,Cokoriko)
2017 Helicine (f.,Gris De Gris)
2016 Guatemala (h.,Rail Link)
2015 Fructine (f.,Saint Des Saints)
2014 Emirat (h.,Coastal Path)
2012 Colchicine (f.,Fragrant Mix)
2011 Benevolat (h.,Dom Alco)
2010 Actionnariat (m.,Fragrant Mix)
2009 Vedettariat (h.,Lavirco)


Saintenitouche 2004 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et White Consel 1994 (FR)
5 vict. en obstacles. Mère de Mam'zelle Nitouche (3 vict., 6 places)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)
2019 Kitesurfer (m.,Karaktar)
2017 Santonito (m.,Coastal Path)
2015 Sambanitouche (f.,Coastal Path)
2013 Mam'Zelle Nitouche (f.,Martaline)
2012 Stew Boy (m.,Turgeon)


Uluru 2008 (FR)

Par Roman Saddle 1998 (IRE) et Outre Mer 2002 (FR)
Soeur de  Vezelay (Prix Georges Courtois Gr.2, Prix Heros XII Gr.3, Prix Fondeur Listed, Prix Aristote à Auteuil, Prix Adrien Besnouin à Auteuil, 3e Prix La Haye Jousselin Gr.1).Soeur également de Bob and co Ecrins, Grand Paradis Son premier produit Elu secret est 2e pour ses débuts en plat en 2017 et gagnant à Fontainebleau pour sa 2e sortie.

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2019 Jacquemart (m.,Waldpark)
2018 Infra Rouge (m.,Coastal Path)
2016 Gin Gin (f.,Gris De Gris)
2015 Fil Conducteur (h.,Racinger)
2014 Elu Secret (h.,Secret Singer)
2012 N (h.,Papal Bull)


Une Ile 2008 (FR)

Par Special Kaldoun 1999 (IRE) et Esnea 1992 (FR)
Cette belle jument, gagnante en obstacles, est la soeur de Noirmoutier , Ouessan et actuellement Vent De La Cote, gagnant en plat et en obstacles Outre-Manche. À noter que Gamine, son premier produit,est 4eme pour ses débuts en obstacles à Auteuil..

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2019 Jeune Homme (m.,Gris De Gris)
2018 Insulaire (m.,Rail Link)
2016 Gamine (f.,Cokoriko)


Une Onde De Puce 2008 (FR)

Par Secret Singer 1999 (FR) et Ma Puce 1984 (FR)
1 vict. en haies et 1 pl. en steeple-chase en 3 sorties. Soeur de Sacree Puce (2 vict. et 5 pl.). Sa grand-mère Esnea a donné de bons gagnants ( voir sa fiche au-dessus)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 Komme une Puce (f.,Jeu St Eloi)
2018 In Ischia (h.,Karaktar)
2017 Honde Racee (f.,Racinger)
2014 Electron (h.,Racinger)


Vague Secrete 2009 (FR)

Par Secret Singer 1999 (FR) et Nautica 2001 (FR)
Une belle jument douée sur l'obstacle qui a très peu couru. Elle est la soeur d'Utsala, gagnant à Auteuil et du prometteur Butsala. Sa mère, Nautica, n'a pu survivre à une tumeur. Il s'agissait de la soeur de Latitude (mère de Vanilla Crush), Raz De Marée (gagnant en Irlande et 7ème de Grand Nationnal de Liverpool), et d'Outre Mer, mère de Vezelay, Bob And Co, Ecrins, Forclaz. Houle Secrète, l'une de ses pouliches, s'annonce prometteuse en 2020.Et Futsala vient de s'imposer de belle façon pour sa rentrée en haies à Strasbourg.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Spanish Moon)
2018 Ipsala (f.,Karaktar)
2017 Houle Secrete (f.,Rail Link)
2016 Gris Secret (m.,Gris De Gris)
2015 Futsala (f.,Network)


Valgardena 2009 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Banassa 1989 (FR)
1 vict. en plat et 5 pl. Soeur de Jeux Olympiques (2 vict. Prix Laniste à Auteuil et Prix Pharaon à Auteuil). Soeur de Kalgary, mère de Platine, Thallium, Radium, Vanadium, tous gagnants en obstacles! Son premier produit, Hors Piste, devrait débuter en 2020.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Kitzbuhel (m.,Cokoriko)
2019 Je Garde (f.,Kapgarde)
2018 Itours Brun (f.,Free Port Lux)
2017 Hors Piste (f.,Kapgarde)


Juments non actives

Diyala Iii 1991 (FR)

Par Quart De Vin 1972 (FR) et Judy 1975 (FR)
Soeur d'Ucello II (2x1e Gd Steeple-Chase de Paris). Mère de Latitude (Px Finot, Ginetta II à Auteuil) et de Raz de Marée (2e de Listed et de Gr.3 et 6 vict. outre-manche), mère également d'Outre Mer (qui a donné Toit du monde, Uluru, et VEZELAY! ), de Banquise (2 vict.), de Nautica (qui a donné Utsala, Vague Secrète, Butsala), Parallèle gagnante en obstacles et mère d'Etudiante. Notre mamie de l'élevage a fini sa carrière. Après avoir eu une belle pouliche en 2012, Diyala junior, elle nous laisse un très beau mâle de Vendangeur, Estuaire, qui a été élevé par une "Auxoise", Diyala étant morte le lendemain de sa naissance. Une page se tourne.... Elle reste la "mamie" de l'élevage!

Etat actuel 2014: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Estuaire (h.,Vendangeur)
2013 Diyala Junior (f.,Laveron)
2011 Banquise (f.,Fragrant Mix)
2010 Altitude Sud (f.,Lavirco)
2009 Voute Etoilee (f.,Voix Du Nord)
2006 Sud Pacifique (h.,Dark Moondancer)
2005 Raz De Maree (h.,Shaanmer)
2003 Parallele (f.,Video Rock)
2002 Outre Mer (f.,Sleeping Car)
2001 Nautica (f.,Subotica)


Esnea 1992 (FR)

Par Mbaiki 1978 (FR) et Kinea 1976 (FR)
1 vict. et 5 pl. Mère de 4 vainqueurs dont Noirmoutier (4 vict. 111.050 euros de gains et 8 pl. 2e Prix Richard & Robert Hennessy Listed) et Ouessan (8 vict. 114.805 euros de gains), VENT DE LA COTE (gagnant en Irlande et en France), Une Ile (gagnante et maintenant poulinière à la maison).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Esneo (m.,Secret Singer)
2010 Anse Bertrand (f.,Boris De Deauville)
2009 Vent De La Cote (h.,Secret Singer)
2008 Une Ile (f.,Special Kaldoun)
2006 Stiff (h.,Ragmar)
2004 Qualedonie (f.,Fragrant Mix)
2003 Plage Vendeenne (f.,Arnaqueur)
2002 Ouessan (h.,Brier Creek)
2001 Noirmoutier (h.,Subotica)


Jalnea 1997 (FR)

Par Quart De Vin 1972 (FR) et Alconea 1988 (FR)
5 pl. en 9 sorties. Mère de 2 vainqueurs Tisane (7 vict. dont Prix Lutteur III Listed, Prix Auguste de Castelbajac à Pau, Prix Cerealiste à Auteuil, Prix Louis Champion à Enghien, Prix Jean et Jean-Marie Mercier à Auteuil, Prix Beaurepaire à Auteuil) et Quinine (2 vict. dont Prix Al Capone II à Auteuil). Soeur de Fortanea (Prix de l'Isle-Briand).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Fluide (m.,Cokoriko)
2010 Antigene (h.,Lavirco)
2009 Vaccin (h.,Special Kaldoun)
2007 Tisane (f.,Dear Doctor)
2006 Solution (f.,Dark Moondancer)
2005 Rhum Blanc (h.,Fragrant Mix)
2004 Quinine (f.,Network)


Kalgary 1998 (FR)

Par Hawker'S News 1991 (IRE) et Banassa 1989 (FR)
Soeur de Jeux Olympiques. Mère de 5 vainqueurs dont ,Thallium (4 vict. et 6 pl. 3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr. 3), Radium (7 vict.), Vanadium (5 vict.), et PLATINE mère d'EMIRAT et FRUCTINE

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Juhenium (f.,Karaktar)
2018 Iridium (f.,Cokoriko)
2017 Hydrogene (h.,Gris De Gris)
2014 Etain (h.,Secret Singer)
2012 Calcium (h.,Gris De Gris)
2009 Vanadium (h.,Secret Singer)
2008 Uranium (h.,Dear Doctor)
2007 Thallium (h.,Shaanmer)
2006 Silicium (h.,Shaanmer)
2005 Radium (h.,Fragrant Mix)
2004 Quobalt (f.,Ragmar)
2003 Platine (f.,Network)
2002 Oxygene (h.,Funny Baby)


Vainqueurs

Juillet 2020

  • EleveurPropriétaire
    19/07/2020 - Glace Des Mers 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    18/07/2020 - Honde Racee 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/07/2020 - Forclaz 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2020

  • EleveurPrésentateur
    28/06/2020 - Futsala 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    28/06/2020 - Gastibelza 2ème - Pontchâteau (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    19/06/2020 - Habitante 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/06/2020 - Glace Des Mers 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    07/06/2020 - Ecrins 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    06/06/2020 - Gastibelza 1er - Lyon Parilly (FR)

Mars 2020

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    02/03/2020 - Gloups 1er - Compiegne (FR)

Février 2020

  • Eleveur
    23/02/2020 - Bob And Co 1er - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    07/02/2020 - Bob And Co 1er - Bangor-on-Dee (GB)

Janvier 2020

  • Eleveur
    02/01/2020 - Emirat 2ème Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (FR)

Décembre 2019

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    07/12/2019 - Gloups 3ème - Pau (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    10/11/2019 - Gastibelza 2ème - Meslay-du-Maine (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    29/10/2019 - Don Du Ciel 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/10/2019 - Fete De La Mer 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    27/10/2019 - Fil Conducteur 1er - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/10/2019 - GRAND SUD 1er Premio Ettore Tagliabue (Gr 3) - Merano (ITY)
  • Eleveur
    15/10/2019 - Don Du Ciel 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/10/2019 - Calcium 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    28/09/2019 - Emirat 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Fil Conducteur 1er - Guingamp (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Gastibelza 2ème - Le Touquet (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    10/07/2019 - Fil Conducteur 1er - Pornichet (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    14/06/2019 - Emirat 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Forclaz 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Emirat 1er - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/06/2019 - Elu Secret 1er - Vannes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/06/2019 - Fete De La Mer 3ème - Moulins (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    19/05/2019 - Forclaz 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/05/2019 - Fete De La Mer 1er - Montlucon-Neris (FR)

Avril 2019

  • EleveurPrésentateur
    07/04/2019 - Electron 2ème - Loudeac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2019 - Elu Secret 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Forclaz 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    16/03/2019 - Bob And Co 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/03/2019 - Electron 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    26/02/2019 - Emirat 1er - Auteuil (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    13/01/2019 - Emirat 1er - Pau (FR)

Décembre 2018

  • Eleveur
    04/12/2018 - Ecrins 3ème - Pau (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    30/11/2018 - Emirat 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    21/10/2018 - Detente 3ème - Lignieres En Berry (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    16/09/2018 - Vezelay 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/09/2018 - Futsala 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    13/09/2018 - Bob And Co 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/09/2018 - Vent De La Cote 1er - Listowel (IRE)

Août 2018

  • Eleveur
    31/08/2018 - Ecrins 1er - Auteuil (FR)

Juillet 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/07/2018 - Futsala 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    27/07/2018 - Fil Conducteur 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/07/2018 - Equipe De Choc 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    26/06/2018 - Diyala Junior 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/06/2018 - Equipe De Choc 2ème - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    12/06/2018 - Ecrins 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    04/06/2018 - Diyala Junior 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    27/05/2018 - Bob And Co 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    27/05/2018 - Ecrins 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    26/05/2018 - Fructine 1er - Nancy (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    24/05/2018 - Detente 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    07/05/2018 - Vezelay 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Bob And Co 1er - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    22/04/2018 - Diyala Junior 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/04/2018 - Benevolat 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/04/2018 - Vezelay 1er - Strasbourg (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    04/03/2018 - Vezelay 1er - Lignieres En Berry (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    06/01/2018 - RAZ DE MAREE 1er Coral Welsh Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Chepstow (GB)

Novembre 2017

  • Eleveur
    30/11/2017 - Calcium 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/11/2017 - Calcium 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/11/2017 - Diyala Junior 2ème - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    05/10/2017 - Detente 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/10/2017 - Elu Secret 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/10/2017 - Emirat 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    27/09/2017 - Diyala Junior 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/09/2017 - Calcium 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/09/2017 - Diyala Junior 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - Etudiante 2ème - Cluny (FR)

Août 2017

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    15/08/2017 - Detente 1er - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2017 - Etudiante 2ème - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/08/2017 - Elu Secret 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    29/07/2017 - Emirat 1er - Vichy (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    04/06/2017 - Emirat 1er - Paray-le-Monial (FR)

Mai 2017

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    18/05/2017 - Detente 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/05/2017 - Etudiante 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    06/05/2017 - Detente 1er - Moulins (FR)

Avril 2017

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    23/04/2017 - Detente 3ème - Strasbourg (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    06/03/2017 - Course En Mer 2ème - Compiegne (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    19/02/2017 - Vanadium 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/02/2017 - Course En Mer 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    13/02/2017 - Butsala 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/02/2017 - Vanadium 3ème - Pau (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    27/12/2016 - Vanadium 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    27/12/2016 - Raz De Maree 2ème Coral Welsh Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    03/12/2016 - Vanadium 3ème - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    19/11/2016 - Vezelay 3ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock (GB)
  • Eleveur
    06/11/2016 - Bob And Co 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/11/2016 - Raz De Maree 1er - Cork (IRE)

Octobre 2016

  • Eleveur
    26/10/2016 - Codd'Ela 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    04/10/2016 - Vezelay 2ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Codd'Ela 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    28/09/2016 - Bob And Co 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/09/2016 - Bise De Mer 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Course En Mer 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Codd'Ela 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)

Août 2016

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    25/08/2016 - Detente 3ème - Moulins (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    14/07/2016 - Cervin 2ème - Pornichet (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    12/06/2016 - Course En Mer 1er - Strasbourg (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    27/05/2016 - Benevolat 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/05/2016 - Bise De Mer 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    12/05/2016 - Detente 3ème - Vichy (FR)

Avril 2016

  • EleveurPrésentateur
    28/04/2016 - Bise De Mer 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    15/04/2016 - Vent De La Cote 1er - Ballinrobe (IRE)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Banquise 1er - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2016

  • EleveurPrésentateur
    16/03/2016 - Bise De Mer 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Vezelay 3ème - Auteuil (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    20/02/2016 - Vedettariat 1er - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2015

  • Eleveur
    29/11/2015 - Benevolat 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2015 - Bise De Mer 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/11/2015 - Vezelay 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/11/2015 - Course En Mer 2ème - Vire (FR)

Octobre 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/10/2015 - Bise De Mer 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    25/10/2015 - Banquise 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    25/10/2015 - Butsala 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    17/10/2015 - Benevolat 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/10/2015 - VEZELAY 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/10/2015 - Banquise 2ème - Le Touquet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/10/2015 - Bise De Mer 1er - Segre (FR)
  • Eleveur
    01/10/2015 - Bob And Co 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    28/09/2015 - Calcium 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    10/09/2015 - Vezelay 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    16/08/2015 - Calcium 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    15/08/2015 - Benevolat 1er - Vittel (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    26/07/2015 - Benevolat 2ème - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    16/06/2015 - Vanadium 1er - Dieppe (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2015 - Bise De Mer 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Bob And Co 1er - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    10/05/2015 - Butsala 2ème - Méral (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/05/2015 - Bise De Mer 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Butsala 3ème - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    29/03/2015 - Bob And Co 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/03/2015 - Vezelay 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/03/2015 - Vedettariat 1er - Navan (IRE)
  • Eleveur
    14/03/2015 - Raz De Maree 2ème Betfred Midlands Grand National Chase Handicap (L) - Uttoxeter (GB)
  • EleveurPrésentateur
    08/03/2015 - Bise De Mer 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    19/02/2015 - Vedettariat 1er - Clonmel (IRE)

Janvier 2015

  • Eleveur
    30/01/2015 - Vanadium 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    05/01/2015 - Butsala 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/01/2015 - Vent De La Cote 1er - Cork (IRE)

Décembre 2014

  • Eleveur
    20/12/2014 - Vanadium 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/12/2014 - Bise De Mer 3ème - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    23/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Direct Matin (Prix Fondeur) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • EleveurPrésentateur
    19/10/2014 - Bise De Mer 1er - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    27/09/2014 - Vezelay 1er - Auteuil (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    30/08/2014 - Vanadium 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    27/08/2014 - Benevolat 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    13/08/2014 - Bob And Co 3ème - Vichy (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    25/06/2014 - Utsala 1er - Auteuil (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    16/04/2014 - Vezelay 1er - Auteuil (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    23/03/2014 - Utsala 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Vezelay 3ème - Auteuil (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    25/02/2014 - Radium 3ème - Enghien-Soisy (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    25/01/2014 - Vanadium 1er - Pau (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    24/11/2013 - Vezelay 2ème - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    27/10/2013 - Vanadium 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/10/2013 - Autre Mer 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    09/10/2013 - Vezelay 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/10/2013 - Actionnariat 3ème - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    06/09/2013 - Vezelay 3ème - Auteuil (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    03/06/2013 - Vezelay 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    23/05/2013 - Vanadium 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/05/2013 - Une Ile 3ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/05/2013 - Valgardena 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Vezelay 3ème - Auteuil (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    11/04/2013 - Vanadium 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    07/04/2013 - Vezelay 1er - Lyon Parilly (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    24/03/2013 - TISANE 1er Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/03/2013 - Vezelay 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    10/03/2013 - Vezelay 3ème - Paray-le-Monial (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    15/01/2013 - Tisane 1er - Pau (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    04/11/2012 - Uranium 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/11/2012 - Raz De Maree 1er - Cork (IRE)

Octobre 2012

  • Eleveur
    25/10/2012 - Tisane 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/10/2012 - Vent De La Cote 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/10/2012 - Vezelay 3ème - Lignieres (FR)
  • Eleveur
    20/10/2012 - Tisane 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/10/2012 - Raz De Maree 1er - Limerick (IRE)
  • Eleveur
    10/10/2012 - Uranium 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/10/2012 - Valgardena 1er - Segre (FR)
  • Eleveur
    01/10/2012 - Vent De La Cote 1er - Argentan (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    13/09/2012 - Utsala 3ème - Auteuil (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    29/07/2012 - Utsala 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    14/07/2012 - Utsala 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    11/07/2012 - Raz De Maree 1er - Wexford (IRE)
  • Eleveur
    03/07/2012 - Radium 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    19/06/2012 - Radium 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/06/2012 - Utsala 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/06/2012 - Une Ile 1er - Châlons-En-Champagne (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    15/05/2012 - Utsala 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2012 - Une Ile 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    03/05/2012 - Radium 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/05/2012 - Vague Secrete 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    04/03/2012 - Thallium 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    19/02/2012 - Thallium 1er - Pau (FR)

Décembre 2011

  • EleveurPropriétaire
    09/12/2011 - Une Onde De Puce 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    27/11/2011 - Utsala 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    28/10/2011 - Radium 1er - Fontainebleau (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    13/05/2011 - Thallium 1er - Auteuil (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    15/04/2011 - Thallium 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    31/03/2011 - Raz De Maree 1er - Cork (IRE)

Février 2011

  • Eleveur
    20/02/2011 - Radium 1er - Market Rasen (GB)

Janvier 2011

  • Eleveur
    25/01/2011 - Raz De Maree 1er - Navan (IRE)

Novembre 2010

  • Eleveur
    24/11/2010 - Thallium 1er - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    30/10/2010 - Radium 1er - Ascot (GB)

Janvier 2010

  • Eleveur
    23/01/2010 - Radium 3ème sportingbet.com Novices' Hurdle (Gr 3) - Haydock (GB)
  • Eleveur
    01/01/2010 - Radium 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Avril 2009

  • Eleveur
    29/04/2009 - Radium 1er - Enghien-Soisy (FR)

Juillet 2008

  • Eleveur
    22/07/2008 - Parallele 1er - Pornichet (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
16Je Garde F19
Kapgarde x Valgardena
KapgardeValgardena 1er
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
8Houps F17
Fuisse x Quobalt
FuisseQuobaltNon classé
10Hors Piste F17
Kapgarde x Valgardena
KapgardeValgardenaAbsent
21Helicine F17
Gris De Gris x Platine
Gris De GrisPlatineAbsent
28Houle Secrete F17
Rail Link x Vague Secrete
Rail LinkVague SecreteNon classé
80Jazzante F19
Manatee x Parallele
ManateeParalleleNon classé
86Je Garde F19
Kapgarde x Valgardena
KapgardeValgardena 3ème
99Jacquemart M19
Waldpark x Uluru
WaldparkUluruNon classé
103Jericoacoara M19
Free Port Lux x Autre Mer
Free Port LuxAutre MerNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
77Ioupela F18
Jeu St Eloi x Quobalt
Jeu St EloiQuobalt 3ème
87Itours Brun F18
Free Port Lux x Valgardena
Free Port LuxValgardenaAbsent
109Intrepide Sud M18
Coastal Path x Altitude Sud
Coastal PathAltitude SudNon classé
117Insulaire M18
Rail Link x Une Ile
Rail LinkUne Ile 1er
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 2ème
14Futsala F15
Network x Vague Secrete
NetworkVague Secrete 7ème
36Hors Piste F17
Kapgarde x Valgardena
KapgardeValgardena 4ème
57Habitante F17
Gris De Gris x Parallele
Gris De GrisParallele 4ème
60Houle Secrete F17
Rail Link x Vague Secrete
Rail LinkVague SecreteAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 2ème
19Futsala F15
Network x Vague Secrete
NetworkVague Secrete 2ème
24Fete De La Mer F15
Day Flight x Padie
Day FlightPadieAbsent
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
41Gloups F16
Kapgarde x Quobalt
KapgardeQuobalt 1er
57Gamine F16
Cokoriko x Une Ile
CokorikoUne Ile 3ème
110Grand Sud H16
Lord Du Sud x Altitude Sud
Lord Du SudAltitude SudNon classé
117Gris Secret M16
Gris De Gris x Vague Secrete
Gris De GrisVague Secrete 4ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
24Etudiante F14
Coastal Path x Parallele
Coastal PathParalleleAbsent
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
9Digitale F13
Alberto Giacometti x Sydney Australia
Alberto GiacomettiSydney Australia 10ème
28Detente F13
Network x Parallele
NetworkParallele 1er
56Fructine F15
Saint Des Saints x Platine
Saint Des SaintsPlatine 3ème
91Fluide M15
Cokoriko x Jalnea
CokorikoJalnea 2ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
10Demeure F13
Kap Rock x Tosca De Coddes
Kap RockTosca De Coddes 2ème
24Detente F13
Network x Parallele
NetworkParallele 3ème
25Douce Ela F13
Vendangeur x Queenela
VendangeurQueenela 5ème
36Docteur Juju H13
Gris De Gris x Quobalt
Gris De GrisQuobaltNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
46Cercy H12
Day Flight x Rencontre
Day FlightRencontreNon classé
56Ecole F14
Secret Singer x Tosca De Coddes
Secret SingerTosca De Coddes 1er
62N (Parallelle 2014) F14
Coastal Path x PARALLELLE
Coastal PathPARALLELLEAbsent
98Electron H14
Racinger x Une Onde De Puce
RacingerUne Onde De PuceAbsent
104Elu Secret H14
Secret Singer x Uluru
Secret SingerUluru 2ème
113Equipe De Choc H14
Secret Singer x Quobalt
Secret SingerQuobalt 4ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
32Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobalt 2ème
89N13 (Solution) M13
Network x Solution
NetworkSolutionNon classé
107Docteur Juju H13
Gris De Gris x Quobalt
Gris De GrisQuobaltNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
17Bise De Mer F11
Vendangeur x Padie
VendangeurPadieNon classé
36Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobalt 1er
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
85Calcium H12
Gris De Gris x Kalgary
Gris De GrisKalgaryAbsent
87Cercy H12
Day Flight x Rencontre
Day FlightRencontreNon classé
105Cervin H12
Network x Outre Mer
NetworkOutre MerNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
4Vanadis F09
Shaanmer x Oddy
ShaanmerOddyNon classé
20Vague Secrete F09
Secret Singer x Nautica
Secret SingerNautica 3ème
97Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobaltNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
2Une Ile F08
Special Kaldoun x Esnea
Special KaldounEsnea 3ème
10Une Onde De Puce F08
Secret Singer x Ma Puce
Secret SingerMa PuceNon classé
71Actionnariat M10
Fragrant Mix x Platine
Fragrant MixPlatineNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Juhen-Cypres Michèle
1 rue des haras
58340 Cercy la Tour
Contact : Juhen-Cyprès Michèle
Tél. 06 09 67 92 75
http://www.elevage-juhen-cypres.fr

Contactez cet établissement