HARAS DE L' HOTELLERIE

Depuis ses débuts en 2012, le Haras de l'Hotellerie s'est très vite imposé parmi les meilleurs vendeurs en France sous l'impulsion de la famillon Garçon, les éleveurs de Roi Mage

Après avoir passé 26 ans en tant que stud groom au Haras de la Reboursière et de Montaigu, Jean-Pierre Garçon a décidé de créer sa propre structure, associé à son épouse Isabelle et à son fils Guillaume, tout près de Trun dans l’Orne. Il s’agit du Haras de l’Hotellerie situé sur la commune des Champeaux, à 10mk au sud-ouest de Vimoutiers, une ancienne ferme laitière parfaitement restructurée qui accueille aujourd’hui une trentaine de poulinières à l’année.

 

Etendu sur 90 hectares sur des terres vallonnées, le Haras de l’Hôtellerie a ouvert sa structure en janvier 2012. Il comporte deux parties distinctes de 55 boxes au total dont 3 de poulinages équipés de vidéosurveillance : une première annexe pour les poulinières et foals et une seconde consacrée aux yearlings et à leur préparation aux ventes. En effet, le Haras de l’Hotellerie a présenté ses premiers yearlings aux prestigieuses ventes d’août 2012 durant lesquelles l’un de leurs yearlings s’est vendu 230.000€. Il s’agissait d’une fille du champion Galileo et de la toute bonne Diyakalanie.

 

Le Haras de l’Hotellerie s’est très vite fait une place parmi les meilleurs vendeurs français. Aussi, en août 2013, deux yearlings présentés par Jean-Pierre et Guillaume Garçon ont été vendus 450.000 et 460.000€ ! Le premier fut un frère de la gagnante de Gr.1 Lily Of The Valley par Dubawi nommé Mubtaahij et le second un fils de Dansili et Well Spoken. Aussi, Dynarock, soeur d'Electrocutionist (Dubai World Cup 2006), s'est vendue 400.000€ en décembre 2013 lors des ventes d'élevage Arqana. Elle aussi fut présentée par le Haras de l'Hotellerie. Mubtaahij deviendra plus tard vainqueur de Gr.1 aux Etats-Unis et gagnant à 3 ans du Derby des Emirats Arabes Unis (Gr.2).

 

Dans le sérail depuis son enfance, comme son père Jean-Pierre, Guillaume Garçon a passé son apprentissage au Haras de Fresnay-Le-Buffard, appartenant à la famille Niarchos, puis est parti pour un tour du monde l’emmenant en Irlande à Coolmore Stud et Camas Park Stud, en Australie pour Coolmore, aux Etats-Unis pendant un an et enfin en France au Haras des Monceaux pour à chaque reprises préparer les différentes ventes, de yearlings principalement.

 

Depuis 2017, la famille Garçon a agrandi le domaine a achetant non loin de l'Hôtellerie le Haras de Corday.

 

Haras de l’Hôtellerie

105 hectares

55 boxes

Boxes de poulinages sous vidéosurveillance

Pension - Préparation aux ventes - Poulinage

Tarifs : contacter Jean-Pierre et Garçon (+33 6 87 93 25 19 ou +33 6 87 95 73 58)

Langues parlées : Anglais


 

Meilleurs produits nés, élevés et/ou vendus par le Haras de l'Hôtellerie : Mubtaahij, Farclas, Roi Mage, Phelps Win, Monette, Native American, Barade, ...
  • 6YlPTrmF4rw
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1718153871627680/
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/771956169805315/

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  • 27/10/2018 - WONDERMENT 1er Criterium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 16/03/2018 - FARCLAS 1er JCB Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 01/10/2017 - MUBTAAHIJ 1er Awesome Again Stakes (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  •  
    26/11/2017 - ROI MAGE 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 28/03/2015 - MUBTAAHIJ 1er UAE Derby (Gr 2) - Meydan (UAE)
  •  
    11/05/2019 - LE PATRIOTE 1er Pertemps Network Swinton Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Haydock (GB)
  •  
    05/05/2019 - ROI MAGE 1er Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    04/05/2019 - OLYMPICO 1er Fort Marcy S (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    07/05/2017 - PHELPS WIN 1er Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    10/09/2020 - ROI MAGE 1er Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/02/2020 - THYME WHITE 1er Bet365 Scottish Triumph Hurdle (A Juvenile Hurdle) (Listed Race) (1) 4yo (L) - Musselburgh (GB)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - PENNY LUZ 1er Prix de la Chambre d'Amour - Dax (FR)
  •  
    21/09/2020 - DIE RAKETE 1er Prix de Kempton - Avenches (SWI)
  •  
    20/09/2020 - French Warrior 3ème H M Drottningens Pris - Bro Park (SWE)
  •  
    19/09/2020 - Chill Chainnigh 2ème Prix de Buzenval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/09/2020 - USAIN BEST 1er Prix Mellinet - Nantes (FR)
  •  
    12/09/2020 - NOBLE HEIDI 1er Prix de la Lorie - Chantilly (FR)
  •  
    10/09/2020 - ROI MAGE 1er Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    08/09/2020 - King Cobra 2ème Prix Joseph Severe - Chateaubriant (FR)
  •  
    07/09/2020 - Lilie 3ème Prix Groupama (Prix Fineau) - Craon (FR)
  •  
    06/09/2020 - Kensai 3ème Prix de Bolivar - Parislongchamp (FR)

Août 2020

  •  
    23/08/2020 - Sir Sun 3ème Cena Šlechtitelu Spolecnosti Selgen - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    21/08/2020 - Noble Heidi 3ème Prix Jury du Festival Cinema Americain de Deauville (Prix Tolleville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2020 - CRAZYWORK DE VASSY 1er Kelly Foley O'Connor Pyne Handicap Chase (0-109) 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    16/08/2020 - TINARILOU 1er Prix de l'Ile d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    05/08/2020 - Grey Magic 2ème Prix Ecla - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2020

  •  
    31/07/2020 - KENSAI 1er Prix du Pari Mutuel Hippodrome (Prix Guy du Faur de Pibrac) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/07/2020 - SIR SUN 1er Cena Hejtmana Karlovarskeho Kraje - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    23/07/2020 - USAIN BEST 1er Prix Claude Deleuze - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2020 - Red Nude Rouge 2ème Prix Pierre Melan-Moutet - Vittel (FR)
  •  
    19/07/2020 - Crazywork De Vassy 3ème Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-116) 4yo+ - Tipperary (GB)
  •  
    08/07/2020 - JACKSON EN BOIS 1er Prix de la Trevaresse - Marseille Borely (FR)
  •  
    05/07/2020 - Anantapur 2ème Prix Jose Moustache - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    02/07/2020 - GREY MAGIC 1er Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)
  •  
    01/07/2020 - NOBLE HEIDI 1er Prix de Firfol - Compiegne (FR)

Juin 2020

  •  
    27/06/2020 - Palnyra 3ème Prix Jean Jacob - Cluny (FR)
  •  
    18/06/2020 - Bar Breacker 3ème Prix Foie Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/06/2020 - KING COBRA 1er Prix des Boulangeries Crepin - Angers (FR)
  •  
    09/06/2020 - Chill Chainnigh 3ème Prix de Sainte-Anne - Nantes (FR)
  •  
    07/06/2020 - Frompariswithlove 3ème Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    01/06/2020 - Senoville 2ème Prix Roger Leyraud - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - TINARILOU 1er Prix Charles Giguet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    29/05/2020 - Aguas De Moura 3ème Prix Jonathan Besse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/05/2020 - LA NEVA 1er Prix du Grenier a Sel - Dieppe (FR)
  •  
    24/05/2020 - Alaska River 3ème Prix Societe "jardi Plus" - Craon (FR)
  •  
    24/05/2020 - FROMPARISWITHLOVE 1er Sunday Special - Jagersro (SWE)
  •  
    23/05/2020 - Chill Chainnigh 2ème Prix d'Eventard - Angers (FR)
  •  
    16/05/2020 - Senoville 2ème Prix de la Vitesse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    11/05/2020 - Roi Mage 3ème Prix William Head (L) - Compiegne (FR)

Mars 2020

  •  
    01/03/2020 - Wootalove 3ème Prix des Espadons - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Usain Best 2ème Prix Louis Burani - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/02/2020 - Lilie 2ème Prix de la Route Ronde - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/02/2020 - OSTUNI 1er Village House Hotel Findon Handicap Hurdle (0-115) (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    05/02/2020 - Folle Passion 2ème Prix Marildo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2020 - Frame 2ème Prix Balancine - Pornichet (FR)
  •  
    03/02/2020 - Jackson En Bois 3ème Prix du Thym - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/02/2020 - THYME WHITE 1er Bet365 Scottish Triumph Hurdle (A Juvenile Hurdle) (Listed Race) (1) 4yo (L) - Musselburgh (GB)
  •  
    01/02/2020 - Chic Name 2ème Bet365 Edinburgh National Handicap Chase (0-150) (2) 5yo+ - Musselburgh (GB)

Janvier 2020

  •  
    27/01/2020 - HONIARA 1er Prix des Grillons - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2020 - FOLLE PASSION 1er Prix Sainte Marguerite - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2020 - Frame 2ème Prix d'Yeu - Pornichet (FR)
  •  
    13/01/2020 - Honiara 2ème Prix du Val Borrigo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2020 - Rosny 3ème Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/01/2020 - Sergent Pepper's 3ème Prix de Bidart - Pau (FR)
  •  
    04/01/2020 - JACKSON EN BOIS 1er Prix de la Ciotat - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2019

  •  
    28/12/2019 - FRAME 1er Prix "courir Ensemble Pornichet Cote d'Amour" (Prix de la Courance) - Pornichet (FR)
  •  
    27/12/2019 - Thyme White 2ème Ladbrokes Daily Odds Boosts Introductory Juvenile Hurdle (2) 3yo - Kempton (GB)
  •  
    23/12/2019 - P'Tit Garcon 2ème Prix Go Interim (Prix Dumont d'Urville) - Pornichet (FR)
  •  
    21/12/2019 - My Way 2ème Plymouth Gin Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    16/12/2019 - AUZEBOSC 1er Prix Les Sept Chemins (Prix Valanjou) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/12/2019 - METHAG 1er Richard Fahey: Take the Reins Novices' Handicap Hurdle (0-115) (4) 3yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    12/12/2019 - Jackson En Bois 2ème Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/12/2019 - FRAME 1er Prix Pastenague - Pornichet (FR)
  •  
    06/12/2019 - Red Mistral 2ème Prix de Charpieu - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/12/2019 - Thyme White 2ème Pinsent Masons Introductory Juvenile Hurdle (2) 3yo - Sandown (GB)
  •  
    05/12/2019 - Usain Best 2ème Prix d'Hem - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    03/12/2019 - JACKSON EN BOIS 1er Prix de la Touloubre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2019 - LILIE 1er Prix du General du Corail - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/12/2019 - Dukessa 2ème Prix Foire de Craon (Prix de la Coquille) - Craon (FR)

Novembre 2019

  •  
    25/11/2019 - P'Tit Garcon 3ème Prix Soiree des Partenaires de la Scca (Prix de l'Herbaudiere) - Pornichet (FR)
  •  
    21/11/2019 - Methag 2ème Smith & Williamson Investment Management Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    18/11/2019 - Lilie 3ème Prix de la Route des Deux Soeurs - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2019 - Penny Luz 2ème Prix Pierre-Valentin Mozimann - Agen-le Passage (FR)
  •  
    17/11/2019 - Chic Name 3ème Glenfarclas Cross Country Handicap Chase (2) 5yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    13/11/2019 - JOLIE STORM 1er Prix Plantagenet - Angers (FR)
  •  
    12/11/2019 - METHAG 1er Integral Uk Handicap Hurdle (Div Ii) (0-100) (5) 3yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    09/11/2019 - Folle Passion 3ème Prix de la Vallee de Chevreuse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/11/2019 - Barade 3ème Bet365 Mortlake Cup - Mortlake (AUS)
  •  
    01/11/2019 - KENSAI 1er Prix de la Cathedrale - Amiens (FR)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - Penny Luz 3ème Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  •  
    27/10/2019 - Dukessa 2ème Prix de Cezembre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    18/10/2019 - King Cobra 3ème Prix de Carrieres-Sous-Bois - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/10/2019 - Olympico 2ème Knickerbocker S (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  •  
    11/10/2019 - PHILIPPINE COBRA 1er Prix de Saint-Witz - Chantilly (FR)
  •  
    10/10/2019 - USAIN BEST 1er Prix des Falaises de Craie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/10/2019 - Methag 2ème Tba Supporting British Breeders Fillies' Handicap (0-95) (3) 3yo+ - Nottingham (GB)
  •  
    06/10/2019 - Dream Dy 3ème Prix de la Foret de Rabuchon - La Martinique (FR)
  •  
    06/10/2019 - STARMAN 1er Pr. Nello Coccia - Merano (ITY)
  •  
    05/10/2019 - Jackson En Bois 3ème Prix du Port de l'Eoube - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/10/2019 - Riskman 2ème Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (FR)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - Frompariswithlove 3ème Hönsinge Hantwerksbryggeri Sunday Special - Jagersro (SWE)
  •  
    22/09/2019 - Folle Passion 3ème Prix Vinyle d'Co - Prix des Jeunes - Craon (FR)
  •  
    22/09/2019 - Penny Luz 3ème Prix de la Chambre d'Amour - Dax (FR)
  •  
    18/09/2019 - Sambanitouche 3ème Prix Groupama (Prix Grand Croc) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/09/2019 - Philippine Cobra 2ème Prix Yves Saint Martin - Evreux (FR)
  •  
    13/09/2019 - Jolie Storm 3ème Prix Armand Mosse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    10/09/2019 - BAR BREACKER 1er Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/09/2019 - Sancho 3ème Gran Premio de San Sebastián (Cat. A) - San Sebastian (SPA)
  •  
    07/09/2019 - Penny Luz 2ème Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Philippine Cobra 2ème Prix des Soixante Arpents - Chantilly (FR)
  •  
    29/08/2019 - Frame 3ème Prix Paul Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    29/08/2019 - CHILL CHAINNIGH 1er Prix des Ducs d'Angers - Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    27/08/2019 - ROSNY 1er Prix du Syndicat des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/08/2019 - AGUAS DE MOURA 1er Prix de Laumarc - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2019 - Penny Luz 3ème Prix de Lapalisse - Vichy (FR)
  •  
    19/08/2019 - BAR BREACKER 1er Prix Guy Raynard (Prix de la Region Bretagne) - Chateaubriant (FR)
  •  
    14/08/2019 - Frompariswithlove 2ème Ole Larsen Young Riders Championship Final - Jagersro (SWE)
  •  
    13/08/2019 - Jolie Storm 3ème Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge - Moulins (FR)
  •  
    11/08/2019 - Honiara 2ème Prix de Blonville-sur-Mer - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2019 - Chill Chainnigh 2ème Prix Au Khedive - Vichy (Prix de la Besbre) - Vichy Soir (FR)
  •  
    07/08/2019 - GREY MAGIC 1er Prix de l'Hippodrome de Compiegne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/08/2019 - STARKHOV 1er Prix Groupe Thillaye (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    24/07/2019 - Frompariswithlove 2ème Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    17/07/2019 - Penny Luz 2ème Prix Soal Racing - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    13/07/2019 - Sambanitouche 3ème Prix de Waregem (Prix Eugene Boudin) - Dieppe (FR)
  •  
    09/07/2019 - Aguas De Moura 3ème Prix du Mont Saint-Jean - Compiegne (FR)
  •  
    07/07/2019 - DREAM DY 1er Prix des Gommiers - La Martinique (FR)
  •  
    06/07/2019 - CHILL CHAINNIGH 1er Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)
  •  
    06/07/2019 - Jackson En Bois 3ème Prix de l'Ilot Tiboulen - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/07/2019 - Frompariswithlove 3ème Total Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    04/07/2019 - Grey Magic 3ème Prix Regia Semper - Dax (FR)
  •  
    04/07/2019 - FRAME 1er Prix de Clignancourt - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/07/2019 - Aguas De Moura 2ème Prix de Doumy - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2019 - Starkhov 3ème Prix Femmes Et Challenges Bby Cci Normandie (Prix Leopold d'Orsetti) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Sancho 3ème Prix du Domaine du Grand Comte - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    29/06/2019 - JACKSON EN BOIS 1er Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/06/2019 - ROSNY 1er Prix de Saint-Mauront - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/06/2019 - STARMAN 1er Pr. Lagundo - Merano (ITY)
  •  
    15/06/2019 - Severo 3ème P. Terre De France (1958) (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    11/06/2019 - Chill Chainnigh 3ème Prix Canonnier Beachcomber Golf Resort & Spa - Nantes (FR)
  •  
    11/06/2019 - FARCLAS 1er Betvictor Bet 5euro Get 30euro Novice Chase 4yo+ - Roscommon (IRE)
  •  
    09/06/2019 - Le Magicien 2ème Paul Noel Bertini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    09/06/2019 - Frompariswithlove 3ème Eksholmen Gård Sunday Special - Jagersro (SWE)
  •  
    04/06/2019 - Honiara 3ème Prix de Sanary sur Mer - Marseille Borely (FR)

Mai 2019

  •  
    29/05/2019 - Frompariswithlove 2ème Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    27/05/2019 - Thyme White 3ème Prix du Grand Carrousel - Toulouse (FR)
  •  
    23/05/2019 - Insandi 3ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/05/2019 - Squouateur 3ème Bloomfield Horse Boxes Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Southwell (GB)
  •  
    19/05/2019 - Roi Mage 3ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - Bar Breacker 3ème Prix Celene - Langon-Libourne (FR)
  •  
    15/05/2019 - FARCLAS 1er Corinthian for Special Occasions Novice Chase 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    14/05/2019 - Jackson En Bois 3ème Prix du Rove - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/05/2019 - LE PATRIOTE 1er Pertemps Network Swinton Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Haydock (GB)
  •  
    06/05/2019 - Insandi 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2019 - FARCLAS 1er Daily Mirror Beginners Chase 5yo+ - Down Royal (IRE)
  •  
    05/05/2019 - ROI MAGE 1er Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    05/05/2019 - Jackson En Bois 2ème Prix Secac Expertise Comptable - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    04/05/2019 - Penny Luz 3ème Prix Jonathan Besse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/05/2019 - OLYMPICO 1er Fort Marcy S (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    04/05/2019 - Squouateur 2ème J S Hubbuck Agricultural Merchants Beginners' Chase (4) 5yo+ - Hexham (GB)
  •  
    02/05/2019 - Frame 2ème Prix de la Caleche des Imperatrices - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2019 - Le Magicien 2ème Prix Publi 2b - Biguglia (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - Wootalove 2ème Prix Cyparis - La Martinique (FR)
  •  
    26/04/2019 - Philippine Cobra 2ème Prix de Bethemont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/04/2019 - MONTEGO GREY 1er Racing Tv Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Market Rasen (GB)
  •  
    19/04/2019 - RED MISTRAL 1er Prix de Marcy l'Etoile - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/04/2019 - LE PATRIOTE 1er Kingston Stud Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    16/04/2019 - Diway 3ème Prix du Poteau Nibert - Chantilly (FR)
  • 15/04/2019 - Grey Magic 3ème Prix de Tournefeuille - Toulouse (FR)
  •  
    14/04/2019 - Le Magicien 3ème Prix Jeannot Salasca - Biguglia (FR)
  •  
    14/04/2019 - Anantapur 2ème Prix Capitol-Vote - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    14/04/2019 - Dream Dy 3ème Prix Capitol-Vote - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    14/04/2019 - Bar Breacker 2ème Prix de l'Hippodrome de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    07/04/2019 - TINARILOU 1er Prix Andre du Boispean - Prix A.p.g.o.-A.g.c.o. Fiteco - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/04/2019 - Kensai 2ème Prix du Totalisateur Automatique - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/04/2019 - Dukessa 3ème Prix de Margny sur Matz - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • 25/03/2019 - JACKSON EN BOIS 1er Prix des Baux de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2019 - Le Magicien 2ème Prix Corse Vitrage - Biguglia (FR)
  •  
    24/03/2019 - Anantapur 2ème Prix Henri Vaitilingon - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    24/03/2019 - Starkhov 2ème Prix Colonel de la Horie Challenge de l'Obstacle Gras Savoye Hipcover - Auteuil (FR)
  •  
    23/03/2019 - CHIC NAME 1er Insure With Be Wiser Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Newbury (GB)
  •  
    21/03/2019 - DIE RAKETE 1er Prix de Juvisy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/03/2019 - Lila Mahyana 2ème Prix du Journal Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/03/2019 - Diway 2ème Prix Ajax - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/03/2019 - Thyme White 3ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2019 - My Way 2ème Matchbook Vip Silver Plate Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    15/03/2019 - Jackson En Bois 3ème Prix Attraction 2000 - Saint-Galmier (FR)
  •  
    12/03/2019 - Starkhov 2ème Prix Dix Cors Royal - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/03/2019 - STARMAN 1er Pr. Montebelluna - Treviso (ITY)

Février 2019

  •  
    27/02/2019 - Ostuni 2ème Crs Building Supplies Free Local Delivery Handicap Hurdle (Div I) (0-110) (4) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    24/02/2019 - Dream Dy 2ème Prix des Espadons - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    24/02/2019 - OSTUNI 1er Netbet Best Odds Guaranteed Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    23/02/2019 - JOLIE STORM 1er Prix du Bassin d'Arcachon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/02/2019 - My Way 3ème British Stallion Studs Ebf National Hunt" Novices' Hurdle (Qualifier) (4) 4-7yo" - Warwick (GB)
  • 20/02/2019 - DIE RAKETE 1er Prix le Dramont - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2019 - My Way 2ème Racing to School Novices' Hurdle (Div Ii) (4) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    03/02/2019 - Sancho 3ème P. Stayers (Cat. C) - Dos Hermanas (SPA)
  • 02/02/2019 - SENOVILLE 1er Prix de Campet - Pau (FR)
  •  
    01/02/2019 - Red Mistral 2ème Prix d'Uzein - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    24/01/2019 - JOLIE STORM 1er Prix des Lavandes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/01/2019 - Change Of Gold 3ème Prix Ketch - Pornichet (FR)
  •  
    22/01/2019 - Diway 2ème Prix de la Crau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2019 - Wootalove 2ème Grand Prix de la Collectivite Territoriale de Martinique 2019 - La Martinique (FR)
  •  
    13/01/2019 - Sancho 2ème P. Batalla de Las Navas de Tolosa (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  • 07/01/2019 - RED MISTRAL 1er Prix des Etangs de la Dombes - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/01/2019 - Anantapur 2ème Prix d'Ouverture - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    06/01/2019 - WOOTALOVE 1er Prix d'Ouverture - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    02/01/2019 - Red Mistral 2ème Prix de Maucor - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    23/12/2018 - Kensai 3ème Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  • 20/12/2018 - SENOVILLE 1er Prix des Surprises - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/12/2018 - Tinarilou 3ème Prix de la Roche d'Oetre - Deauville (FR)
  • 13/12/2018 - Lila Mahyana 3ème Prix Mister Conway - Toulouse (FR)
  •  
    09/12/2018 - Tigre Du Terre 2ème Maurice Hcp (C2) - Sha Tin (HK)
  •  
    01/12/2018 - DIWAY 1er Prix d'Utah Beach - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2018 - PHILIPPINE COBRA 1er Prix du Haut Gue - Deauville (FR)

Novembre 2018

  • 28/11/2018 - LILA MAHYANA 1er Prix des Landes - Toulouse (FR)
  •  
    28/11/2018 - AUZEBOSC 1er Prix du Chemin de Taux - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2018 - Tinarilou 3ème Prix du Mesnil - Le Mans (FR)
  •  
    25/11/2018 - Roi Mage 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2018 - THYME WHITE 1er Prix Jean-Luc Kirchhoff - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/11/2018 - LILIE 1er Prix Vertige - Compiegne (FR)
  •  
    23/11/2018 - JOLIE STORM 1er Prix de Carpiagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2018 - KATKAR 1er Prix Pierre-Valentin Mozimann - Agen-le Passage (FR)
  •  
    15/11/2018 - Frame 2ème Prix de la Touche Aux Mulets - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/11/2018 - Frompariswithlove 3ème Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  • 11/11/2018 - Swiss Garry 3ème Prix Dolly - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/11/2018 - OLYMPICO 1er Prix Henri Chapelle - Marseille Borely (FR)
  • 11/11/2018 - SANAMIXE 1er Prix Carcaradec - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/11/2018 - Senoville 3ème Prix Paul Gautier - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/11/2018 - Lilie 3ème Prix Daniel Merle - Compiegne (FR)
  • 06/11/2018 - Jackson En Bois 3ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/11/2018 - KATKAR 1er Prix de Bellerive - Toulouse (FR)
  •  
    03/11/2018 - LE PATRIOTE 1er Tennent's Cup Scottish Champion Hurdle Trial Handicap Hurdle (0-145) (2) 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    01/11/2018 - Roi Mage 2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 31/10/2018 - Change Of Gold 3ème Prix de Bagueneau - Pornichet (FR)
  • 29/10/2018 - ROSNY 1er Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)
  • 29/10/2018 - Folle Passion 2ème Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 27/10/2018 - WONDERMENT 1er Criterium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 25/10/2018 - KING COBRA 1er Prix de Saint-Desir - Deauville (FR)
  • 23/10/2018 - DIWAY 1er Prix de Saint-Vaast En Auge - Deauville (FR)
  • 22/10/2018 - Kensai 2ème Prix Equures - Gestion des Batiments - Ecurie Verte (Prix du Bottey) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/10/2018 - HOMBRE CASADO 1er 32red/Stallions Breeding Winners Ebf Handicap (0-95) (3) 3yo+ - Kempton (GB)
  •  
    21/10/2018 - ALASKA RIVER 1er Prix du Haras des Capucines - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    14/10/2018 - ANANTAPUR 1er Coupe des As - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    14/10/2018 - Dream Dy 2ème Prix Hermann Daninthe - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 14/10/2018 - PALNYRA 1er Prix Boutique Devernois - Prix d'Amberieu - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    13/10/2018 - Olympico 2ème Prix Gris de Gris - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/10/2018 - Senoville 3ème Prix du Cap de Jarre - Marseille Borely (FR)
  • 12/10/2018 - DIWAY 1er Prix de Montmajour - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/10/2018 - MAM'ZELLE NITOUCHE 1er Prix des Ponts Jumeaux - Toulouse (FR)
  •  
    08/10/2018 - Monette 2ème Matron S.. (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    02/10/2018 - ROI MAGE 1er Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2018 - Jolie Storm 3ème Prix Fyrial Pursuit - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/10/2018 - Kensai 3ème Prix de Crouy-En-Thelle - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2018 - Wonderment 3ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 01/10/2018 - BAR BREACKER 1er Prix du Casino de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Change Of Gold 2ème Prix de Saint-Martin - Tours (FR)
  •  
    29/09/2018 - Lilie 3ème Prix Magicienne - Auteuil (FR)
  •  
    28/09/2018 - Fairy Tale 3ème Prix Sanctus - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/09/2018 - USAIN BEST 1er Prix Mellinet - Nantes (FR)
  • 16/09/2018 - MAM'ZELLE NITOUCHE 1er Prix Albert Mosse - Nimes (FR)
  • 15/09/2018 - Grey Magic 3ème Prix Jussieu Ambulances - Cholet (FR)
  •  
    12/09/2018 - Kensai 3ème Prix de la Place Rochambeau - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/09/2018 - Olympico 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  • 09/09/2018 - BAR BREACKER 1er Gd Px de la Ville de Jarnac/px Ste Canine de Cognac - Jarnac (FR)
  • 09/09/2018 - Lilie 3ème Prix Cineloge - Strasbourg (FR)
  •  
    09/09/2018 - Insandi 2ème Prix des Chenes (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/09/2018 - PENNY LUZ 1er Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    05/09/2018 - WOOTALOVE 1er Prix de la Geode - Parislongchamp (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - ATILLA 1er Prix Go Interim(Prix de la Mainguiniere) - Pornichet (FR)
  • 27/08/2018 - BAR BREACKER 1er Prix du Casino de Cazaubon Barbotan Les Thermes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 26/08/2018 - Swiss Garry 2ème Prix de Lespinats - Pompadour (FR)
  •  
    26/08/2018 - Dream Dy 3ème Prix Michel Jacoby Koaly - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    26/08/2018 - FAIRY TALE 1er Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  • 26/08/2018 - WONDERMENT 1er Prix Freddy Head - Evreux (FR)
  •  
    24/08/2018 - Zouk 2ème Prix de St-Etienne la Thillaye - Categorie Cavalier d'Entrainement - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2018 - WOOTALOVE 1er Prix Casinos Tranchant (Prix des Cosmos) - Clairefontaine (FR)
  • 19/08/2018 - Grey Magic 3ème Prix Toyota Toys Motors - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    17/08/2018 - USAIN BEST 1er Prix de l'Association des Proprietaires - Permis d'Entrainer Et Pp - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2018 - Folle Passion 2ème Prix du Hong Kong Jockey Club - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2018 - Aguas De Moura 2ème Prix Carrus (Prix des Gardenias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2018 - Usain Best 3ème Prix Henry Tasimovicz (Prix de Beneauville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2018 - Fairy Tale 2ème Prix d'Heurtevent - Deauville (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - Usain Best 3ème Grand Prix de San Sebastian - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2018 - MONETTE 1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/07/2018 - ANANTAPUR 1er Grand Prix du Conseil Regional - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 22/07/2018 - Bar Breacker 3ème Prix Restaurant Les Trois Canards - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    19/07/2018 - USAIN BEST 1er Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2018 - Grey Magic 2ème Prix du Ferron - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2018 - AGUAS DE MOURA 1er Prix Jacques Boutier - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/07/2018 - Folle Passion 2ème Longines Handicap de la Fete Nationale - Parislongchamp (FR)
  • 12/07/2018 - Ektfaa Ex Ekftaa 2ème Prix du Moulin a Vent - Parislongchamp (FR)
  •  
    09/07/2018 - Penny Luz 3ème Prix de Roquemont - Chantilly (FR)
  • 07/07/2018 - Honiara 3ème Prix des Goudes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/07/2018 - TIGRE DU TERRE 1er Coral Challenge (Handicap) (2) 3yo+ - Sandown (GB)
  •  
    04/07/2018 - Golden Friends 2ème Prix de Moricand - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2018 - INSANDI 1er Prix de Ticheville - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2018 - Monette 2ème Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/07/2018 - ANANTAPUR 1er Prix Jose Moustache - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - Usain Best 2ème Prix de Charenton - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/06/2018 - CHAMBOIS 1er Prix Mtpa Office de Tourisme de l'Ile Maurice (Prix Porte St-Cloud) - Parislongchamp (FR)
  • 24/06/2018 - Atilla 2ème Prix Credit Agricole Normandie - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    24/06/2018 - PALNYRA 1er Prix du Lac - Prix la Parenthese - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    22/06/2018 - WOOTALOVE 1er Prix de la Butte du Maulois - Chantilly (FR)
  • 16/06/2018 - Tigre Du Terre 2ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix Mendez) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 16/06/2018 - Tigre Du Terre 2ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix Mendez) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 16/06/2018 - Tigre Du Terre 2ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix Mendez) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/06/2018 - NATIVE AMERICAN 1er Prix Ridgway (L) - Parislongchamp (FR)
  • 10/06/2018 - Tinarilou 3ème Prix Baron de Nexon - Limoges (FR)
  • 09/06/2018 - Roi Mage 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 08/06/2018 - Monette 2ème Prix Lastours - Prix Etienne Daveu - Toulouse (FR)
  •  
    07/06/2018 - HOMBRE CASADO 1er China Boy Takeaway Hemsby Handicap (0-80) (4) 3yo - Yarmouth (GB)
  •  
    05/06/2018 - Usain Best 2ème Prix Alexandre Lemercier - Nantes (FR)
  •  
    03/06/2018 - SANCHO 1er P. Toragua - La Zarzuela (SPA)
  • 02/06/2018 - Change Of Gold 2ème Prix des Benevoles - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    01/06/2018 - Zouk 3ème Prix Mieuxce - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - WOOTALOVE 1er Prix des Erables - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/05/2018 - FOLLE PASSION 1er Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/05/2018 - TIGRE DU TERRE 1er Owlerton Greyhound Stadium Novice Stakes (5) 3yo - Ripon (GB)
  •  
    17/05/2018 - Chambois 3ème Prix de Saint Servan - Saint-Malo (FR)
  •  
    15/05/2018 - OLYMPICO 1er Prix Georges Trabaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    15/05/2018 - DANGEROUS DREAM 1er Pr. Sea Bird - Roma (ITY)
  • 14/05/2018 - Senoville 3ème Prix Herve Ginoux - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/05/2018 - Anantapur 3ème Prix de Malendure - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    13/05/2018 - NATIVE AMERICAN 1er Prix de Brissac - Angers (FR)
  •  
    12/05/2018 - HOMBRE CASADO 1er Dg Executive Cars Weddings & Airport Journeys Handicap (Div Ii) (0-75) (5) 3yo - Nottingham (GB)
  • 10/05/2018 - AGUAS DE MOURA 1er Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  •  
    05/05/2018 - Grey Magic 2ème Prix Jonathan Besse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/05/2018 - Tassili N'Ajjer 3ème Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/05/2018 - RED MISTRAL 1er Prix de Saint-Germain de la Grange - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/05/2018 - Diway 3ème Prix de Chevilly - Parislongchamp (FR)
  • 01/05/2018 - USAIN BEST 1er Prix du Conseil Departemental d'Indre-Et-Loire - Tours (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - Penny Luz 2ème Prix du Tremblay - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 28/04/2018 - OLYMPICO 1er Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/04/2018 - CHIC NAME 1er Heineken Uk Highland National Handicap Chase (For the Julian Llewellen Palmer Memorial Trophy) (0-130) (3) 5yo+ - Perth (GB)
  • 22/04/2018 - JOLIE STORM 1er Prix Colonel Jochaud du Plessis - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    21/04/2018 - TASSILI N'AJJER 1er Prix de l'Orvanne - Fontainebleau (FR)
  • 21/04/2018 - Jackson En Bois 3ème Prix Attraction 2000 - Saint-Galmier (FR)
  •  
    18/04/2018 - DIESE DES BIEFFES 1er Citipost Novices' Hurdle (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    17/04/2018 - ZOUK 1er Prix Durbar - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/04/2018 - Folle Passion 2ème Prix d'Auvergne - Moulins (FR)
  •  
    16/04/2018 - Monette 2ème Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  • 15/04/2018 - USAIN BEST 1er Prix Secac Expertise Comptable - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    15/04/2018 - ANANTAPUR 1er Prix Capitol-Vote - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 15/04/2018 - Tinarilou 2ème Prix de la Societe des Courses de Dinan - Saint-Malo (FR)
  • 15/04/2018 - Jackson En Bois 3ème Prix Secac Expertise Comptable - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    14/04/2018 - Penny Luz 3ème Prix Armand Dibos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/04/2018 - AUZEBOSC 1er Prix Nasrullah - Saint-Cloud (FR)
  • 12/04/2018 - Diway 3ème Prix d'Ensues - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/04/2018 - Olympico 2ème Prix Via Milano - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2018 - STARMAN 1er Prix Sicie - Compiegne (FR)
  •  
    08/04/2018 - Zouk 3ème Prix Zarkava - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/04/2018 - Native American 3ème Prix du Parc Locmaria - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/04/2018 - Usain Best 3ème Prix Sonzyeux - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 02/04/2018 - STARMAN 1er Prix Colonel Jean Pepin - Hyeres (FR)

Mars 2018

  •  
    31/03/2018 - BELFAST COWBOY 1er Maiden Claiming ($20 000) - Turfway Park (USA)
  • 31/03/2018 - Mubtaahij 3ème Dubai World Cup Sponsored By Emirates Airline (Gr 1) - Meydan (UAE)
  •  
    30/03/2018 - MONETTE 1er Prix d'Albret - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/03/2018 - CHANGE OF GOLD 1er Prix de Saint-Eugene - Pornichet (FR)
  •  
    21/03/2018 - KAPGA DE LILY 1er Howdens Joinery Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (3) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    20/03/2018 - ROSNY 1er Prix Sagaro - Chantilly (FR)
  • 18/03/2018 - NATIVE AMERICAN 1er Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    16/03/2018 - Zouk 2ème Prix de Samoreau - Fontainebleau (FR)
  • 16/03/2018 - FARCLAS 1er JCB Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 15/03/2018 - Diway 3ème Prix Ajax - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/03/2018 - French Warrior 3ème Prix de Sermaise - Fontainebleau (FR)
  • 11/03/2018 - Folle Passion 2ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/03/2018 - Roi Mage 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2018 - My Way 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 10/03/2018 - Mubtaahij 2ème Santa Anita Handicap Presented By San Manuel Indian Bingo And Casino (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  •  
    09/03/2018 - BARADE 1er Prix Maurice Caillault (L) - Chantilly (FR)
  • 04/03/2018 - CHANGE OF GOLD 1er Prix de Saint-Eugene - Pornichet (FR)
  •  
    01/03/2018 - Atilla 3ème Prix de Branville - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2018 - Auzebosc 2ème Prix du Vaudreuil - Deauville (FR)

Février 2018

  •  
    25/02/2018 - ANANTAPUR 1er Prix des Tortues - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    21/02/2018 - Tassili N'Ajjer 2ème Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2018 - Rosny 2ème Prix de la Croix des Gardes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2018 - LE PATRIOTE 1er Ascot Spring Garden Show Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Ascot (GB)
  • 15/02/2018 - JACKSON EN BOIS 1er Prix de la Ciotat - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/02/2018 - Usain Best 3ème Prix Groupe Exodon(Prix Ile Dumet) - Pornichet (FR)
  • 12/02/2018 - Change Of Gold 3ème Prix d'Hoedic - Pornichet (FR)
  •  
    11/02/2018 - OURANYS 1er P. Despeñaperros (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    10/02/2018 - Ektfaa Ex Ekftaa 3ème Prix du Vieux Bourg - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2018 - Die Rakete 2ème Prix de la Promenade de la Plage - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2018 - Farclas 2ème Tattersalls Ireland Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    03/02/2018 - Tassili N'Ajjer 2ème Prix de Sainte Eulalie - Pau (FR)
  • 03/02/2018 - Mubtaahij 3ème San Pasqual Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)
  •  
    01/02/2018 - Red Mistral 3ème Prix de la Route de la Maison Noire - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  •  
    29/01/2018 - Die Rakete 2ème Prix de Ramatuelle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2018 - Honiara 3ème Prix des Cigales - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2018 - Change Of Gold 2ème Prix du Grand Traict - Pornichet (FR)
  •  
    24/01/2018 - Tassili N'Ajjer 2ème Prix de Saint Palais - Pau (FR)
  •  
    16/01/2018 - Diway 2ème Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2018 - ECRIN DES BIEFFES 1er Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  • 06/01/2018 - RED MISTRAL 1er Prix de Francheville - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/01/2018 - Diway 3ème Prix de Cassis - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - TAKELOT 1er Prix de Baudreix - Pau (FR)
  •  
    29/12/2017 - TAKELOT 1er Prix de Baudreix - Pau (FR)
  •  
    29/12/2017 - TAKELOT 1er Prix de Baudreix - Pau (FR)
  •  
    28/12/2017 - CHANGE OF GOLD 1er Prix des Genets - Pornichet (FR)
  •  
    26/12/2017 - Farclas 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  •  
    23/12/2017 - ECRIN DES BIEFFES 1er Prix de Bedous - Pau (FR)
  • 19/12/2017 - Honiara 3ème Prix de la Route du Berceau - Chantilly (FR)
  •  
    12/12/2017 - DIWAY 1er Prix Marcel Recordier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/12/2017 - Kensai 2ème Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2017 - WHITE ARM 1er K Club Handicap Chase 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    09/12/2017 - TAKELOT 1er Prix de l'Ousse - Pau (FR)
  •  
    06/12/2017 - Olympico 2ème Prix de Preaux - Deauville (FR)
  • 03/12/2017 - ROCK'N CHICK 1er Prix Adolphe Besnard - Le Mans (FR)

Novembre 2017

  •  
    30/11/2017 - DIESE DES BIEFFES 1er Bet Toteplacepot At Betfred.Com National Hunt" Novices' Hurdle (Div I) (4) 4yo+" - Taunton (GB)
  •  
    26/11/2017 - ROI MAGE 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 22/11/2017 - Grey Magic 2ème Prix Jean Daraux - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2017 - DIWAY 1er Prix des Roses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2017 - Senoville 2ème Prix des Chrysanthemes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2017 - Zouk 2ème Prix Belle de Nuit - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/11/2017 - Olympico 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/11/2017 - DIESE DES BIEFFES 1er Guildford Tipper Hire Ltd Conditional Jockeys' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 07/11/2017 - ZOUK 1er Prix de l'Elevage - Saint-Cloud (FR)
  • 05/11/2017 - DIWAY 1er Prix de Cabannes - Prix Restaurant la Cuisine du Marche - Cavaillon (FR)
  •  
    05/11/2017 - Roi Mage 2ème Prix Le Parisien - Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2017 - SANCHO 1er P. Suances (Cat. C) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    04/11/2017 - My Way 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2017 - Grey Magic 2ème Prix Torrestrella - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/11/2017 - CRAZYWORK DE VASSY 1er Toals Bookmakers Handicap Chase 4yo+ - Down Royal (IRE)

Octobre 2017

  •  
    25/10/2017 - BARADE 1er - Jagersro (SWE)
  •  
    18/10/2017 - Senoville 2ème Prix de Montalouveau - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2017 - Takelot 2ème Prix du Lancer - Fontainebleau (FR)
  • 17/10/2017 - Penny Luz 3ème Coupe des 2 Ans - Toulouse (FR)
  • 15/10/2017 - CHAMBOIS 1er Prix Ganymede - Hyeres (FR)
  •  
    15/10/2017 - GREY MAGIC 1er Prix du Tourmalet - Tarbes (FR)
  •  
    14/10/2017 - Olympico 2ème Criterium de Provence - Lucien Planard - Marseille Borely (FR)
  • 10/10/2017 - Zouk 2ème Prix du Manoir - Saint-Cloud (FR)
  • 08/10/2017 - MO NAME 1er Prix Moet & Chandon - Tours (FR)
  •  
    08/10/2017 - Devise Des Bieffes 2ème Prix de l'Ilet Caret - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    08/10/2017 - My Way 3ème Prix Noiro Victoria Beachcomber - Auteuil (FR)
  • 08/10/2017 - Starman 2ème Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard - Hyeres (FR)
  •  
    07/10/2017 - OLYMPICO 1er Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/10/2017 - ROI MAGE 1er Prix de Rethondes - Angers (FR)
  •  
    04/10/2017 - FAZENDERA 1er Prix Jean de Tauriac - Toulouse (FR)
  • 03/10/2017 - Rock'N Chick 2ème Prix de l'Ile Maire - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/10/2017 - Folle Passion 3ème Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  • 01/10/2017 - MO NAME 1er Prix des Sables d'Olonne - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 01/10/2017 - MUBTAAHIJ 1er Awesome Again Stakes (Gr 1) - Santa Anita (USA)

Septembre 2017

  •  
    29/09/2017 - Anoushka Swan 2ème Prix de Cagnes sur Mer - Vichy (FR)
  •  
    29/09/2017 - Senoville 2ème Prix des Halles - Saint-Cloud (FR)
  • 25/09/2017 - Olympico 3ème Prix de Bandol - Hyeres (FR)
  • 24/09/2017 - TASSILI N'AJJER 1er Prix Solicitor - Dax (FR)
  •  
    22/09/2017 - KAHOUANNE 1er Prix Mellinet - Nantes (FR)
  •  
    20/09/2017 - Takelot 3ème Prix Izzea (Prix des Etangs de Saint Pierre) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/09/2017 - Wootalove 2ème Prix du Petit Trianon - Fontainebleau (FR)
  • 18/09/2017 - DIWAY 1er Prix des Iles d'Or - Hyeres (FR)
  • 18/09/2017 - Chambois 3ème Prix des Iles d'Or - Hyeres (FR)
  •  
    17/09/2017 - TOM THUMB 1er Prix de la Desirade - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 16/09/2017 - Roi Mage 2ème Prix de Lafon Feline - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/09/2017 - P'Tit Garcon 3ème Prix Wiesmann (Parc Et Jardins) - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    15/09/2017 - Tigre Du Terre 2ème Weatherbys Bank Foreign Exchange Flying Scotsman Stakes 2yo (L) - Doncaster (GB)
  • 10/09/2017 - SENOVILLE 1er Prix Sabina - Mont-de-Marsan (FR)
  • 04/09/2017 - Chambois 2ème Prix du Corso Fleuri du Lavandou - Hyeres (FR)
  • 03/09/2017 - Change Of Gold 2ème Prix Claude Rouget - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 02/09/2017 - Diway 3ème Prix Kaid Pous - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/09/2017 - My Way 2ème Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 30/08/2017 - Golden Friends 3ème Prix Tendance Ouest (Prix des Fresneaux) - Deauville (FR)
  • 29/08/2017 - FARCLAS 1er Prix M Comme Maitena (Prix de la Villa Strassburger) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/08/2017 - Anantapur 3ème Prix Michel Jacoby Koaly - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    25/08/2017 - Tigre Du Terre 3ème British Stallion Studs Ebf Stonehenge Stakes 2yo (L) - Salisbury (GB)
  • 24/08/2017 - Starkhov 2ème Prix du Chateau de Maisons-Laffitte (Ville de Tourgeville) - Clairefontaine (FR)
  • 22/08/2017 - Wootalove 2ème Prix Beachcomber Shandrani (Prix de Campigny) - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - Chambois 3ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  • 17/08/2017 - Ecrin Des Bieffes 3ème Prix de Tortisambert - Categorie Devouement Pour Les Courses - Deauville (FR)
  • 16/08/2017 - Mam'Zelle Nitouche 3ème Prix Fnarc-Fondation Nat. Amlioration Race Chevaline (Px Peupliers) - Clairefontaine (FR)
  • 15/08/2017 - Change Of Gold 3ème Prix de Roffignac - Le Dorat (FR)
  • 14/08/2017 - Takelot 3ème Prix Mandarino - Dieppe (FR)
  • 13/08/2017 - Grey Magic 3ème Prix Sea Bird - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/08/2017 - JACKSON EN BOIS 1er Prix des Arvernes - Vichy (FR)
  • 10/08/2017 - Senoville 3ème Prix de Tour En Bessin - Deauville (FR)
  • 04/08/2017 - WOOTALOVE 1er Prix Dauger - Deauville (FR)
  • 01/08/2017 - MAM'ZELLE NITOUCHE 1er Prix Paul de Rivoyre - La Teste de Buch (FR)
  • 01/08/2017 - Grey Magic 2ème Prix Aerodrome de Villemarie - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  •  
    25/07/2017 - Saoseo 3ème Prix 2eme Edition des Masters de Feu (Prix des Etangs de Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 24/07/2017 - Fils Prodige 3ème Prix Pierre Robert Et Bernard Bily - Plesse (FR)
  •  
    22/07/2017 - Takelot 3ème Prix Chapeaux Mira Belle (Prix des Erables) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/07/2017 - Starkhov 3ème Prix Nu Skin (Prix des Troenes) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/07/2017 - MARTHA JANE 1er Prix Soal Racing (Prix de Langalerie) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/07/2017 - OURANYS 1er P. Revista El Jockey - La Zarzuela (SPA)
  • 17/07/2017 - ROSNY 1er Prix de Chouvigny - Vichy (FR)
  • 16/07/2017 - CHANGE OF GOLD 1er Prix de la Roche sur Yon - Savenay (FR)
  •  
    15/07/2017 - TIGRE DU TERRE 1er Ruddy Novice Auction Stakes 2yo - Ascot (GB)
  •  
    10/07/2017 - Usain Best 2ème Prix de Hautefontaine - Compiegne (FR)
  •  
    04/07/2017 - Starkhov 2ème Prix du Perche Ornais (Prix du Casino) - Clairefontaine (FR)
  • 02/07/2017 - CHANGE OF GOLD 1er Prix Gaston Renaud - La Gacilly (FR)
  •  
    02/07/2017 - Devise Des Bieffes 2ème Prix des Ortolans - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    02/07/2017 - PENNY LUZ 1er Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)

Juin 2017

  •  
    20/06/2017 - USAIN BEST 1er Prix Verrazano - Dieppe (FR)
  • 11/06/2017 - Red Mistral 2ème Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/06/2017 - Senoville 3ème Prix des Lilas Blancs - Lyon Parilly (FR)
  • 10/06/2017 - P'Tit Garcon 3ème Prix Roger Et Edgar Chastin - Hyeres (FR)
  •  
    08/06/2017 - PETITE PATCH 1er Ole Larsen Young Riders Championship - Mile - Ovrevoll (NOR)
  •  
    07/06/2017 - Penny Luz 3ème Prix Mandore International Agency - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/06/2017 - Atilla 2ème Prix Pierre de Lorgeril - Nantes (FR)
  • 05/06/2017 - Chambois 2ème Prix Munet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    04/06/2017 - Anantapur 2ème Prix des Cocotiers - La Martinique (FR)
  •  
    01/06/2017 - WOOTALOVE 1er Prix des Vernes - Fontainebleau (FR)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - STARKHOV 1er Prix Alsanett - Strasbourg (FR)
  • 28/05/2017 - CHANGE OF GOLD 1er Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    23/05/2017 - USAIN BEST 1er Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  • 14/05/2017 - Swiss Garry 2ème Prix Ketch - Dax (FR)
  • 14/05/2017 - CHAMBOIS 1er Prix Barrat Automobiles (Prix Gue de Bedet) - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/05/2017 - Lady Violet 3ème Prix de Minerve - Carcassonne (FR)
  •  
    14/05/2017 - Penny Luz 3ème Prix de l'Isle Briand - Angers (FR)
  •  
    08/05/2017 - USAIN BEST 1er Prix du Village - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/05/2017 - PHELPS WIN 1er Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    07/05/2017 - MAYRIT 1er P. Gonzalo y Octaviano Griñán - Madrid (SPA)
  • 01/05/2017 - Master Planner 2ème Prix L'Adresse Immobilier Limoux - Carcassonne (FR)

Avril 2017

  • 30/04/2017 - Change Of Gold 2ème Prix Chateau d'Ys - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    30/04/2017 - Martha Jane 2ème Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  •  
    26/04/2017 - STARKHOV 1er Prix Georges du Breil - Angers (FR)
  •  
    24/04/2017 - Saoseo 3ème Prix de la Comedie Francaise - Compiegne (FR)
  •  
    23/04/2017 - RED MISTRAL 1er Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  • 19/04/2017 - Usain Best 2ème Prix du Mesnil-Villement - Saint-Cloud (FR)
  • 17/04/2017 - Ektfaa Ex Ekftaa 2ème Prix Yves Saint Martin - Tarbes (FR)
  •  
    17/04/2017 - WHITE ARM 1er Fred Kenny Lifetime Service to Racing Handicap Chase 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  • 15/04/2017 - Lady Violet 3ème Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  •  
    09/04/2017 - Phelps Win 2ème Prix la Force (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2017 - SANCHO 1er P. Jesús Méndez - Madrid (SPA)
  •  
    08/04/2017 - My Way 2ème Prix Champaubert - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    31/03/2017 - FAZENDERA 1er Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/03/2017 - LE PATRIOTE 1er Prix Robert Fournier Sarloveze - Compiegne (FR)
  •  
    28/03/2017 - ZOUK 1er Prix de Chatou - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/03/2017 - TINARILOU 1er Prix du Camp Romain - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    26/03/2017 - ECRIN DES BIEFFES 1er P. Torre Arias - Madrid (SPA)
  •  
    24/03/2017 - MARTHA JANE 1er Prix du Haras d'Ayguemorte - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/03/2017 - CHIC NAME 1er Oakley Coachbuilders Novices' Limited Handicap Chase - Newbury (GB)
  •  
    22/03/2017 - Starkhov 3ème Prix Colonel Lapadu-Hargues - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/03/2017 - PHELPS WIN 1er Prix Cadet Roussel - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/03/2017 - My Way 3ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  • 18/03/2017 - Kensai 2ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    11/03/2017 - Dream Dy 3ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)

Février 2017

  • 23/02/2017 - Mubtaahij 2ème Curlin Handicap Sponsored by Al Naboodah Sunwin Buses (L) - Meydan (UAE)
  •  
    21/02/2017 - Starkhov 3ème Prix Henry Bassie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    17/02/2017 - KAHOUANNE 1er Prix de Seugy - Chantilly (FR)
  • 16/02/2017 - Lady Violet 3ème Prix de la Ciotat - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/02/2017 - ATILLA 1er Prix d'Houat - Pornichet (FR)

Janvier 2017

  •  
    27/01/2017 - Kahouanne 3ème Prix de Plailly - Chantilly (FR)
  •  
    18/01/2017 - DREAM DY 1er Prix de Cannes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2017 - ECRIN DES BIEFFES 1er Prix Princeline - Chantilly (FR)
  • 03/01/2017 - Tinarilou 2ème Prix de Nieul - Pornichet (FR)

Décembre 2016

  •  
    17/12/2016 - KENSAI 1er Prix Grey Dawn - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2016 - Diway 2ème Prix de Grandouet - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2016 - Usain Best 2ème Prix de Beaucaire (Prix de la Pointe Rouge) - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2016

  •  
    29/11/2016 - Frosty Flyer 3ème Prix des Pruniers - Deauville (FR)
  •  
    29/11/2016 - Atilla 3ème Prix des Cerisiers - Deauville (FR)
  •  
    23/11/2016 - FAZENDERA 1er Prix Gabriel Lamarque - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2016 - Kensai 2ème Prix de Bouchemaine - Angers (FR)
  •  
    12/11/2016 - Starkhov 2ème Prix de Beauce - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/11/2016 - Ecrin Des Bieffes 3ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  •  
    09/11/2016 - Frosty Flyer 3ème Prix de l'Allee du Mail - Chantilly (FR)
  •  
    07/11/2016 - LE PATRIOTE 1er Prix du Simplon - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - Ektfaa Ex Ekftaa 2ème Prix Twig - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/10/2016 - SAOSEO 1er Prix de Chemoitou - Saint-Cloud (FR)
  • 26/10/2016 - Wootalove 2ème Prix du Remblai - Pornichet (FR)
  • 23/10/2016 - FILS PRODIGE 1er Prix de Campel - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 23/10/2016 - Kensai 2ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  •  
    18/10/2016 - Bar Breacker 2ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  • 17/10/2016 - Mam'Zelle Nitouche 3ème Prix la Clartiere - Nantes (FR)
  •  
    12/10/2016 - KOSPELLE 1er Prix du Rond de Debourrage - Chantilly (FR)
  • 08/10/2016 - Red Mistral 2ème Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/10/2016 - METHAG 1er Prix Jacques de Watrigant - Toulouse (FR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - Ecrin Des Bieffes 3ème Prix de Vernouillet - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/09/2016 - Ektfaa Ex Ekftaa 3ème Prix du Four a Chaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 25/09/2016 - ECRIN DES BIEFFES 1er Prix de la Croix Blanche - Dax (FR)
  • 23/09/2016 - Jackson En Bois 2ème Prix des Fayards - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/09/2016 - Red Mistral 3ème Prix des Acacias - Fontainebleau (FR)
  • 19/09/2016 - METHAG 1er Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  • 17/09/2016 - Someone Like You 3ème Prix du Conseil Regional de Bourgogne-Franche Comte- Prix Jean Mias - Vitteaux (FR)
  •  
    14/09/2016 - Atilla 3ème Prix de la Fee du Mas - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/09/2016 - Tassili N'Ajjer 2ème Prix Soal Racing (Prix Sabina) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2016 - Takelot 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • 03/09/2016 - Mubtaahij 2ème Woodward Stakes (Gr 1) - Saratoga (USA)
  •  
    01/09/2016 - Les Pradeaux 3ème Prix des Terres Noires - Chantilly (FR)

Août 2016

  •  
    29/08/2016 - Diway 2ème Prix Radio Rca (Px Jobic Severe) - Pornichet (FR)
  • 27/08/2016 - Marshal Malpic 3ème Prix Cavalassur - Vesoul (FR)
  •  
    27/08/2016 - FROSTY FLYER 1er Prix Reconversion Cheval de Course En Cheval d'Endurance (Gd Canal) - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2016 - ROSNY 1er Prix de Lignieres - Moulins (FR)
  • 15/08/2016 - Swiss Garry 3ème Prix President Rene Parveau - Pompadour (FR)
  •  
    15/08/2016 - Anantapur 2ème Prix Ladies Day (Prix de Bois Carrouges) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2016 - Rosny 3ème Prix Joseph Lorrain - Moulins (FR)
  •  
    12/08/2016 - Atilla 2ème Prix Joseph Lorrain - Moulins (FR)
  •  
    11/08/2016 - Phelps Win 3ème Prix de Volvic - Vichy (FR)
  •  
    11/08/2016 - Jackson En Bois 2ème Prix de la Source Chomel - Vichy (FR)
  •  
    10/08/2016 - Tassili N'Ajjer 3ème Prix de la Ville du Teich - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/08/2016 - SAOSEO 1er Prix Rene Et Jacques Bedel - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2016 - Fils Prodige 2ème Prix Anne de Bretagne - Saint-Malo (FR)
  •  
    03/08/2016 - Les Pradeaux 3ème Prix Paul Duboscq - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - SWISS GARRY 1er Prix President G Daude - Pompadour (FR)
  •  
    30/07/2016 - ANANTAPUR 1er Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Royal Barriere - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2016 - JACKSON EN BOIS 1er Prix de Neris Les Bains - Vichy (FR)
  •  
    28/07/2016 - GREY MAGIC 1er Prix de Cusset - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - Canterella 2ème Prix du Thermalisme - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - Saoseo 3ème Prix Makalu - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2016 - DREAM DY 1er Prix Best Western Plus Design & Spa Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/07/2016 - Garde A Vue 2ème Prix de Gournay En Bray - Deauville (FR)
  •  
    18/07/2016 - Phelps Win 2ème Prix du Soleil de Bretagne - Chantilly (FR)
  •  
    10/07/2016 - Grey Magic 2ème Prix des Amethystes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 09/07/2016 - Mubtaahij 3ème Suburban Handicap (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  •  
    08/07/2016 - American Whipper 3ème Prix de Coupesarte - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2016 - Tassili N'Ajjer 2ème Prix A.et M.d'Arcangues - Dax (FR)
  • 03/07/2016 - KALIFOURCHON 1er Don Noble Betting Handicap Hurdle 4yo+ - Market Rasen (GB)

Juin 2016

  • 26/06/2016 - ATILLA 1er Prix H Et a Guebriant - Morlaix (FR)
  • 26/06/2016 - GARDE A VUE 1er Prix Victor Alexandre - Morlaix (FR)
  • 20/06/2016 - Grey Magic 3ème Prix Pierre Thomas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/06/2016 - Lady Violet 2ème Prix Casino de Neris Les Bains Groupe Tranchant - Montlucon-Neris (FR)
  • 12/06/2016 - Saoseo 3ème Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)
  • 11/06/2016 - Fils Prodige 3ème Prix de Maisoncelles - Vire (FR)
  • 05/06/2016 - STARKHOV 1er Prix Franc Picard (Prix Dieppe Maritime) - Dieppe (FR)
  • 05/06/2016 - Croix Mare 2ème Prix du Chateau Les Guillemins - Langon-Libourne (FR)
  • 05/06/2016 - LES PRADEAUX 1er Prix du Chateau Brondelle - Langon-Libourne (FR)
  •  
    02/06/2016 - Usain Best 3ème Prix des Fougeres - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/06/2016 - Le Magicien 2ème Prix du Bois de la Vigne - Chantilly (FR)

Mai 2016

  • 30/05/2016 - Grey Magic 2ème Prix Spirit One - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 30/05/2016 - Jackson En Bois 3ème Prix Spirit One - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/05/2016 - Roi Mage 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2016 - DEVISE DES BIEFFES 1er Prix de la Redaction Info (Px de Deauville) - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    20/05/2016 - Dream Dy 2ème Prix des Passees - Chantilly (FR)
  •  
    20/05/2016 - Saoseo 2ème Prix du Capricorne - Chantilly (FR)
  •  
    20/05/2016 - HONIARA 1er Prix des Passees - Chantilly (FR)
  •  
    16/05/2016 - Anantapur 3ème Prix de la Societe des Courses de Salon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/05/2016 - Atilla 2ème Prix d'Auvillars - Deauville (FR)
  • 15/05/2016 - STARKHOV 1er Prix de la Ville de la Couronne - Angouleme (FR)
  •  
    11/05/2016 - Lila Mahyana 2ème Prix de Maurepas - Saint-Cloud (FR)
  • 09/05/2016 - Rosny 3ème Prix de Chavagnac - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/05/2016 - Grey Magic 3ème Prix du Petit Cercle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/05/2016 - Jackson En Bois 2ème Prix du Petit Cercle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/05/2016 - SWISS GARRY 1er Prix G. Branere - Dax (FR)
  •  
    08/05/2016 - Devise Des Bieffes 3ème Prix du Soleil Levant - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    06/05/2016 - Le Magicien 3ème Prix du Bois du Guey - Chantilly (FR)
  •  
    05/05/2016 - Atilla 3ème Prix Pigeon Tp Loire Anjou (Prix Leon Carabin) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 29/04/2016 - ANANTAPUR 1er Prix de l'Isle sur Sorgue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 28/04/2016 - GOLDEN FRIENDS 1er Prix Magic Night - Chantilly (FR)
  • 22/04/2016 - JACKSON EN BOIS 1er Prix de Fontaine de Vaucluse - Marseille Borely (FR)
  • 21/04/2016 - Saoseo 2ème Prix des Grands Augustins - Compiegne (FR)
  • 18/04/2016 - LILA MAHYANA 1er Prix de Garches - Saint-Cloud (FR)
  • 15/04/2016 - Balkadame 3ème Prix Gaston Branere - La Teste de Buch (FR)
  • 14/04/2016 - Rosny 2ème Prix Leon Rambaud - Marseille Borely (FR)
  • 11/04/2016 - Usain Best 3ème Prix du Palais Garnier - Saint-Cloud (FR)
  • 10/04/2016 - GOLDEN FRIENDS 1er Prix Lacovia - Chantilly (FR)
  •  
    10/04/2016 - Devise Des Bieffes 2ème Prix de l'Esperance - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 05/04/2016 - Atilla 3ème Prix de Courtomer - Argentan (FR)
  • 03/04/2016 - GREY MAGIC 1er Prix du Premier Pas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/04/2016 - OURANYS 1er P. El Gaucho - Madrid (SPA)

Mars 2016

  • 27/03/2016 - Lady Violet 3ème Prix Capitaine Gefflot - Machecoul (FR)
  • 26/03/2016 - Mubtaahij 2ème Dubai World Cup Sponsored By Emirates Airline (Gr 1) - Meydan (UAE)
  • 21/03/2016 - Saoseo 2ème Prix d'Humieres - Compiegne (FR)
  • 20/03/2016 - Swiss Garry 3ème Prix de l'Estampon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/03/2016 - Devise Des Bieffes 3ème Grand Prix des 3 Ans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 17/03/2016 - Anantapur 2ème Prix Ajax - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/03/2016 - Le Patriote 3ème Prix Ventriloque - Auteuil (FR)
  • 13/03/2016 - Roi Mage 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    06/03/2016 - DEVISE DES BIEFFES 1er Poule d'Essai - Carrere (Martinique) (FR)
  • 06/03/2016 - Teogalea 2ème Prix de l Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  • 05/03/2016 - GOLD WAG'N 1er Handicap des 4 Ans - Toulouse (FR)
  • 03/03/2016 - Atilla 3ème Prix de la Nouvelle Piste de Chantilly - Chantilly (FR)
  •  
    03/03/2016 - DOLORES DELIGHTFUL 1er Barrels Mares' Handicap Hurdle - Ludlow (GB)

Février 2016

  •  
    21/02/2016 - DEVISE DES BIEFFES 1er Prix des Oursins - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 20/02/2016 - USAIN BEST 1er Prix de l'Arriere Pays - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/02/2016 - Lila Mahyana 2ème Prix du Fort Vauban - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2016 - SQUOUATEUR 1er Easter Festival 27th - 29th March Handicap Hurdle - Fairyhouse (IRE)
  • 16/02/2016 - Gold Wag'N 2ème Prix de Vigoulet - Toulouse (FR)
  • 15/02/2016 - Atilla 2ème Prix d'Yeu - Pornichet (FR)
  • 04/02/2016 - Golden Friends 2ème Prix de la Route Longue - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 23/01/2016 - WHITE ARM 1er Simonstown Handicap Chase - Navan (IRE)
  • 19/01/2016 - Anantapur 3ème Prix du Petit Juas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2016 - DEVISE DES BIEFFES 1er Prix du Jumelage Entre Les Hippodromes de Carrere Et Evreux - Carrere (Martinique) (FR)
  • 09/01/2016 - Chic Name 2ème Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)
  •  
    06/01/2016 - ANANTAPUR 1er Prix d'Ouverture - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • 29/12/2015 - SQUOUATEUR 1er Ryanair European Breeders Fund Novice Handicap Hurdle - Leopardstown (IRE)
  • 27/12/2015 - Golden Friends 3ème Prix de Rabodanges - Deauville (FR)
  • 22/12/2015 - ROSNY 1er Prix des Guirlandes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/12/2015 - Atilla 2ème Prix d'Ermur - Pornichet (FR)
  • 02/12/2015 - ANANTAPUR 1er Prix de Monteillerie - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - Atilla 2ème Prix Credit Agricole - Le Mans (FR)
  •  
    29/11/2015 - DEVISE DES BIEFFES 1er Prix des Balarous - Carrere (Martinique) (FR)
  • 19/11/2015 - Storia Dell'Isola 3ème Prix de Saint-Sernin - Toulouse (FR)
  • 19/11/2015 - Gold Wag'N 3ème Prix de l'Aeropostale - Toulouse (FR)
  • 13/11/2015 - Usain Best 3ème Prix Wolfram - Lyon la Soie (FR)
  • 13/11/2015 - Anantapur 3ème Prix de la Foret de Carnelle - Chantilly (FR)
  •  
    12/11/2015 - FROMPARISWITHLOVE 1er Mischa Kahns Minneslopning - Taby (SWE)
  • 11/11/2015 - RIBAMBELLE 1er Prix Albert Riedinger - Strasbourg (FR)
  • 11/11/2015 - Atilla 2ème Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)
  • 09/11/2015 - Le Magicien 3ème Prix de Meudon - Saint-Cloud (FR)
  • 07/11/2015 - Roi Mage 3ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 06/11/2015 - Honiara 2ème Prix des Daguets - Chantilly (FR)
  • 04/11/2015 - MERCENARIO 1er Prix Verdi - Enghien-Soisy (FR)
  • 04/11/2015 - SQUOUATEUR 1er Welcome to the Iradio Student Race Day Maiden Hurdle - Fairyhouse (IRE)
  • 04/11/2015 - CHIC NAME 1er Anixter Partners Day Juvenile Maiden Hurdle - Warwick (GB)
  • 02/11/2015 - Lady Violet 3ème Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Falkia Jode 3ème Prix de l'Entraide Solidarite Treize - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/10/2015 - DEVISE DES BIEFFES 1er Prix de l'Hivernage - Carrere (Martinique) (FR)
  • 22/10/2015 - Noble Pensee 3ème Prix des Narcisses - Lyon Parilly (FR)
  • 19/10/2015 - Honiara 2ème Prix Filiberto - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - Atilla 3ème Prix Axa Merlet Tison - Cholet (FR)
  • 17/10/2015 - USAIN BEST 1er Prix Marcel Liffran - Cavaillon (FR)
  •  
    14/10/2015 - FROMPARISWITHLOVE 1er 3-arslop - Øvrevoll (NOR)
  • 11/10/2015 - Roi Mage 3ème Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    11/10/2015 - DEVISE DES BIEFFES 1er Prix de la Federation Nationale des Courses Francaises - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 08/10/2015 - Tears And Cheers 2ème Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)
  • 02/10/2015 - Storia Dell'Isola 2ème Prix Jeanne de Laval - Angers (FR)
  • 02/10/2015 - Starkhov 2ème Prix de la Ligue Contre la Cardiomyopathie (Prix Chapeau Rouge) - Saint-Cloud (FR)
  • 01/10/2015 - Tears And Cheers 3ème Prix de Nort-sur-Erdre - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • 24/09/2015 - Anoushka Swan 2ème Prix de la Ville d'Avon - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2015 - Cadageco 2ème Prix Fionella - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/09/2015 - Devise Des Bieffes 2ème Prix du Moulin de Saint-Jacques - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 16/09/2015 - Ribambelle 2ème Prix Sapin - Auteuil (FR)
  • 14/09/2015 - Badee Ah 3ème Prix Joubert (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 13/09/2015 - Anantapur 3ème Prix Al Wakra Rmc - Prix des Associations de Turfistes - Longchamp (FR)
  • 12/09/2015 - TEARS AND CHEERS 1er Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  • 10/09/2015 - Rosny 2ème Prix France Galop - Marseille Borely (FR)
  • 09/09/2015 - KALIFOURCHON 1er Betfred "Be Part of the Action" Handicap Hurdle - Uttoxeter (GB)
  • 06/09/2015 - Marshal Malpic 2ème Prix de Wissembourg - Montier-En-Der (FR)
  • 06/09/2015 - Someone Like You 2ème Prix Bong (Prix Edith de Ponchalon) - Evreux (FR)
  • 03/09/2015 - Farceur 3ème Prix de Fontenoy - Longchamp (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - Usain Best 3ème Prix All Is Vanity - Marseille Borely (FR)
  • 27/08/2015 - Roi Mage 2ème Prix la Normandie En 2cv (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  • 26/08/2015 - Anoushka Swan 2ème Prix Nell Breaute - Dieppe (FR)
  • 25/08/2015 - BADEE AH 1er Prix la Gazette (Prix de la Petite Ferme) - Clairefontaine (FR)
  • 23/08/2015 - Ribambelle 2ème Prix de Valleroy le Sec - Vittel (FR)
  •  
    23/08/2015 - STREET BUZZ 1er Emirates Derby Mile (L) - Øvrevoll (NOR)
  • 16/08/2015 - KALIFOURCHON 1er Firewall Ltd Handicap Hurdle - Southwell (GB)
  • 08/08/2015 - SAINTEJOIE 1er Prix Carrement Brunet (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2015 - Falkia Jode 3ème Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)

Juillet 2015

  • 28/07/2015 - Dream Dy 2ème Prix du Naissaim - La Teste de Buch (FR)
  • 25/07/2015 - ROI MAGE 1er Prix Partenaires du National de l'Obstacle/ancco (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)
  • 19/07/2015 - Marshal Malpic 3ème Prix de Contrexeville - Vittel (FR)
  • 18/07/2015 - Anoushka Swan 3ème Prix de la Ville de Honfleur (Prix des Orchidees) - Clairefontaine (FR)
  • 14/07/2015 - MASTER PLANNER 1er Prix du Cellier de la Sainte Baume - Hyeres (FR)
  • 13/07/2015 - Falkia Jode 3ème Prix de Gex - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 10/07/2015 - USAIN BEST 1er Prix Funeris/gagossian-Roux - Prix du Rove - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - Change Of Gold 3ème Prix de Haute Foret - Nantes (FR)
  • 28/06/2015 - Anantapur 3ème Prix de Pau - Saint-Cloud (FR)
  • 27/06/2015 - Ricky Business 3ème Prix de l'Abbaye Saint-Leonard - Deauville (FR)
  • 27/06/2015 - MASTER PLANNER 1er Prix de Saint Maximin - la Sainte Baume - Hyeres (FR)
  • 26/06/2015 - Chickawa 2ème C.e. Daher - Prix d'Oraison - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/06/2015 - Roi Mage 2ème Prix Frascati - Auteuil (FR)
  • 21/06/2015 - KALIFOURCHON 1er Toteexacta Pick the 1st and 2nd Novices' Handicap Hurdle - Worcester (GB)
  • 19/06/2015 - Usain Best 2ème Prix Raoul Fabre-Prix Henry Blanc - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/06/2015 - Wiccalina 2ème Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)
  • 12/06/2015 - Moonlight Swing 3ème Prix Samos - Longchamp (FR)
  •  
    09/06/2015 - STREET BUZZ 1er Taby Classic Consolation - Taby (SWE)
  • 05/06/2015 - Fristar 3ème Prix de l'Etoile de la Reine - Compiegne (FR)
  • 02/06/2015 - Chic Name 3ème Prix Astrolabe - Compiegne (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Wiccalina 3ème Prix Tous Aux Courses Pour 1 Euro (Prix Francois de Ganay) - Dieppe (FR)
  • 28/05/2015 - Frompariswithlove 3ème NORSK 2000 GUINEAS (L) - Øvrevoll (NOR)
  • 25/05/2015 - Anoushka Swan 3ème Prix Credit Mutuel Alsace du Nord - Wissembourg (FR)
  • 25/05/2015 - Chickawa 3ème Prix Maurice de Lageneste - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 25/05/2015 - LE MAGICIEN 1er Prix de Verberie - Compiegne (FR)
  •  
    20/05/2015 - Mercenario 2ème Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    11/05/2015 - Moonlight Swing 2ème Prix Diatome - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/05/2015 - Anoushka Swan 2ème Prix Entreprise Philippe Et Fils - Nantes (FR)
  •  
    04/05/2015 - Fristar 2ème Prix du Pavillon de Manse - Chantilly (FR)

Avril 2015

  • 27/04/2015 - Someone Like You 2ème Prix de l'Office du Tourisme - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    27/04/2015 - Ricky Business 2ème Prix du Pont du Roi - Chantilly (FR)
  •  
    24/04/2015 - Cello Concerto 2ème Prix de l'Avenir - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/04/2015 - Cadageco 2ème Prix de Chateau Landon - Fontainebleau (FR)
  • 18/04/2015 - CHANGE OF GOLD 1er Prix de Chantilly - Chateaubriant (FR)
  • 17/04/2015 - Kahouanne 2ème Prix de Suresnes (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/04/2015 - Chic Name 3ème Prix Colonel Jean Pepin - Hyeres (FR)
  •  
    11/04/2015 - Swiss Garry 3ème Prix Jacques Delaye - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2015 - Ribambelle 3ème Prix de Bacalan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    10/04/2015 - SAINTEJOIE 1er Prix Aubepine - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/04/2015 - Change Of Gold 3ème Prix Hippomat Abrivert Petit Pas (Prix Trempolino) - Cholet (FR)
  • 06/04/2015 - Someone Like You 3ème Prix de Paques - Strasbourg (FR)
  •  
    06/04/2015 - SAMINGARRY 1er Barton Executive Valeting Handicap Chase - Chepstow (GB)
  • 05/04/2015 - CADAGECO 1er Prix Chez Cecile-Restaurant de l'Hippodrome -Prix Lamaugarny - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2015

  • 30/03/2015 - VIVA LA PLAYA 1er Prix Worden - Hyeres (FR)
  • 28/03/2015 - MUBTAAHIJ 1er UAE Derby (Gr 2) - Meydan (UAE)
  •  
    27/03/2015 - Golden Friends 3ème Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/03/2015 - MERCENARIO 1er Prix d'Arras - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2015 - Rosny 2ème Prix des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/03/2015 - MASTER PLANNER 1er Prix de l'Essor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/03/2015 - Roi Mage 2ème Prix d'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)
  • 01/03/2015 - Change Of Gold 3ème Prix Domaine du Petit Clocher - Cholet (FR)

Février 2015

  •  
    23/02/2015 - Viva La Playa 3ème Prix de la Planche - Marseille Borely (FR)
  •  
    21/02/2015 - Ribambelle 3ème Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/02/2015 - Munnar 2ème Prix Paul Riquet - Toulouse (FR)
  • 12/02/2015 - Mubtaahij 2ème UAE 2000 Guineas Sponsored by Al Tayer Motors (Gr 3) - Meydan (UAE)

Janvier 2015

  •  
    30/01/2015 - LE ROUQUIN 1er 32red On the App Store Handicap - Lingfield (GB)
  •  
    29/01/2015 - DOLORES DELIGHTFUL 1er Carling European Breeders' Fund Mares' "National Hunt" Novices' Hurdle - Wincanton (GB)
  •  
    21/01/2015 - LE ROUQUIN 1er 32red Casino Handicap - Kempton (GB)
  •  
    15/01/2015 - MUBTAAHIJ 1er UAE 2000 Guineas Trial - Meydan (UAE)
  •  
    12/01/2015 - Golden Friends 3ème Prix de Bissons - Deauville (FR)
  •  
    12/01/2015 - Atilla 2ème Prix de la Barbottiere - Deauville (FR)
  •  
    08/01/2015 - MASTER PLANNER 1er Prix des Narcisses - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2014

  •  
    31/12/2014 - MUBTAAHIJ 1er Ega Billet Trophy - Meydan (UAE)
  •  
    30/12/2014 - Dolores Delightful 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton (GB)
  •  
    19/12/2014 - Viva La Playa 2ème Prix du Cap Roux - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2014 - Le Magicien 2ème Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2014 - Viva La Playa 3ème Prix Henri Veran - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/12/2014 - Marie Celeste 3ème Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2014 - Ricky Business 2ème Prix Soleil - Deauville (FR)

Novembre 2014

  •  
    30/11/2014 - FROMPARISWITHLOVE 1er Aby Maidenlopning - Taby (SWE)
  •  
    28/11/2014 - Rosny 3ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/11/2014 - Atilla 3ème Prix de Poujux - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/11/2014 - RIBAMBELLE 1er Prix de Beauce - Compiegne (FR)
  •  
    08/11/2014 - Someone Like You 3ème Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/11/2014 - ANANTAPUR 1er Prix de l'Allee Dubar - Chantilly (FR)

Octobre 2014

  •  
    31/10/2014 - STREET BUZZ 1er 2-Arslop - Øvrevoll (NOR)
  •  
    30/10/2014 - Master Planner 3ème Prix de Saint-Forget - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/10/2014 - ROSNY 1er Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/10/2014 - Usain Best 2ème Prix du Prado - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/10/2014 - Ribambelle 2ème Prix du Haras de Mesnil Vicomte - Le Pin Au Haras (FR)
  • 12/10/2014 - Cash De Sivola 3ème Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2014 - Moonlight Swing 3ème Prix Kendor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2014 - Atilla 3ème Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)
  • 05/10/2014 - Sarabas 2ème Prix Katko-Px Journal la Marseillaise - Nimes (FR)
  • 05/10/2014 - Anantapur 2ème Prix Rene Levayer - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    03/10/2014 - KAHOUANNE 1er Prix Nino - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/10/2014 - RICKY BUSINESS 1er Prix des Chrysanthemes - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2014

  • 29/09/2014 - Marshal Malpic 3ème Prix d'Artagnan - Vic-Fezensac (FR)
  • 28/09/2014 - CELESTEEN 1er Prix du Donjon - Savenay (FR)
  •  
    16/09/2014 - Master Planner 2ème Prix d'Eaubonne - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2014 - FEEN MELODY 1er Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 14/09/2014 - Celesteen 3ème Prix Marcel Gardin - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    13/09/2014 - MOONLIGHT SWING 1er Prix de Fontaineroux - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/09/2014 - KAHOUANNE 1er Prix du Rocher de Bouligny - Fontainebleau (FR)
  • 07/09/2014 - Seulentete 3ème Prix Ouest France Handi Cheval - Ploermel (FR)
  •  
    03/09/2014 - Marie Celeste 2ème Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/09/2014 - CHAMBOIS 1er Prix des Aigles - Chantilly (FR)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - ZAFINA 1er Prix Robert Surcouf - Saint-Malo (FR)
  •  
    24/08/2014 - Self Indulgence 3ème Prix Darley - Deauville (FR)
  • 21/08/2014 - Coco Emery 2ème Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  •  
    21/08/2014 - Usain Best 2ème Prix d'Agonges - Vichy (FR)
  •  
    19/08/2014 - Cash De Sivola 2ème Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2014 - ROSNY 1er Prix de Decize - Vichy (FR)
  • 10/08/2014 - Marshal Malpic 3ème Prix Amicale des Societes de Courses Midi-Pyrenees Auvergne - Aurillac (FR)
  •  
    05/08/2014 - Atilla 3ème Prix de Saint Pourcain sur Sioule - Vichy (FR)
  • 03/08/2014 - Seulentete 3ème Prix des Benevoles - Questembert (FR)
  •  
    01/08/2014 - Zafina 2ème Prix Felix Guibert - Saint-Malo (FR)

Juillet 2014

  • 28/07/2014 - COCO EMERY 1er Prix Pierre Robert - Plesse (FR)
  •  
    26/07/2014 - Kahouanne 3ème Prix de Cusset - Rene Bardet - Vichy (FR)
  • 20/07/2014 - Sarabas 2ème Prix Jean Porzier - Pompadour (FR)
  • 13/07/2014 - MARMELIA 1er Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    10/07/2014 - Atilla 2ème Prix de Marly-le-Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/07/2014 - SELF INDULGENCE 1er Prix de l'Espoir - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/07/2014 - Atilla 3ème Prix du Feuillard - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    29/06/2014 - Kahouanne 2ème Prix A.et M.d'Arcangues - Dax (FR)
  •  
    27/06/2014 - ROSNY 1er Spartiates Phoceenne - Prix D'Oraison - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/06/2014 - GLADSTONE 1er Prix de Vaux sur Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/06/2014 - Self Indulgence 2ème Prix Hotel Point France - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/06/2014 - MASTER PLANNER 1er Prix Havre-Libre (Prix A. Raimbourg "bourvil") - Dieppe (FR)
  •  
    09/06/2014 - Saintejoie 2ème Prix J. Gischia - Dax (FR)
  •  
    04/06/2014 - Atilla 3ème Prix des Petrons - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/06/2014 - Kahouanne 2ème Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)
  • 02/06/2014 - SARABAS 1er Prix Groupama de Niort - Niort (FR)
  •  
    02/06/2014 - Wiccalina 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (FR)
  • 01/06/2014 - Rosny 3ème Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)

Mai 2014

  •  
    22/05/2014 - Self Indulgence 3ème Prix de la Fontaine des Trois Pigeons - Dax (FR)
  •  
    21/05/2014 - Feen Melody 3ème Prix des Espoirs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/05/2014 - Self Indulgence 3ème Prix de l'Amitie France Espagne - Dax (FR)
  •  
    04/05/2014 - WICCALINA 1er Prix Girofla - Auteuil (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Kahouanne 3ème Prix du Coq Hardi - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/04/2014 - Ribambelle 2ème Prix de Menton - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/04/2014 - Self Indulgence 3ème Prix des Goelands - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/04/2014 - SAMINGARRY 1er Unibet Offering 5 Places In National Novices' Limited Handicap Chase - Chepstow (GB)

Mars 2014

  •  
    23/03/2014 - WICCALINA 1er Prix Auricula - Auteuil (FR)
  •  
    11/03/2014 - Zafina 2ème Prix Dushka - Saint-Cloud (FR)

Février 2014

  •  
    12/02/2014 - GLADSTONE 1er Prix des Chevrefeuilles - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2013

  •  
    20/12/2013 - VIVA LA PLAYA 1er Prix du Cap Roux - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2013 - Viva La Playa 3ème Prix Henri Veran - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2013 - SAMINGARRY 1er Betvictor Non-Runner Free Bet Cheltenham 2014 Novices' Limited Handicap Chase - Chepstow (GB)

Novembre 2013

  •  
    24/11/2013 - SAMINGARRY 1er Bathwick Tyres Barnstaple Handicap Chase - Exeter (GB)

Octobre 2013

  •  
    27/10/2013 - SAMINGARRY 1er Warwick Bifolding Doors Novices' Limited Handicap Chase 5yo+ - Aintree (GB)
  • 13/10/2013 - VIVA LA PLAYA 1er Prix du 20eme Corps - Nancy (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - DYNAROCK 1er Prix Paul de Guerdavid - Morlaix (FR)
  • 16/09/2013 - Aqua Fontana 3ème Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    16/09/2013 - Gladstone 2ème Prix des Benevoles - Salon-de-Provence (FR)

Août 2013

  •  
    10/08/2013 - Boreal Tiger 3ème Prix du Val Sery - Deauville (FR)

Juin 2013

  •  
    09/06/2013 - Dynarock 3ème Prix d'Hazebrouck - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2013

  • 19/05/2013 - Dynarock 2ème Prix Miguel Clement - Argentan (FR)

Avril 2013

  •  
    26/04/2013 - Vie Royale 2ème Prix Collins - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/04/2013 - SAMINGARRY 1er Corinthian Surgical Supporting Rotary Eradication Novices' Handicap Hurdle 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    08/04/2013 - VIE ROYALE 1er Prix Hyeres Iii - Enghien-Soisy (FR)

Janvier 2013

  •  
    31/01/2013 - LILY MERRILL 1er Prix de Theoule sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2013 - Lily Merrill 2ème Prix d'Herbourgere - Deauville Midi (FR)

Décembre 2012

  •  
    23/12/2012 - Semiramiss 3ème Prix Pmu Bar Auteuil Longchamp - Pau (Prix Mortimer de Lassence) - Pau (FR)
  •  
    10/12/2012 - VIVA LA PLAYA 1er Prix du General du Corail - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/12/2012 - SWISS GARRY 1er Prix de Leognan - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  •  
    14/11/2012 - Vie Royale 3ème Prix Speranza - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2012

  •  
    25/10/2012 - Viva La Playa 2ème Prix Lyonnais - Auteuil (FR)
  •  
    24/10/2012 - Lily Merrill Gb 3ème Prix de la Blanche - Deauville (FR)
  • 14/10/2012 - Semiramiss 3ème Grand Steeple-Chase Cross-Country du Pin - Le Pin-Au-Haras (FR)
  •  
    07/10/2012 - White Angel 3ème Prix d'Auteuil - Strasbourg (FR)

Septembre 2012

  •  
    19/09/2012 - Maeva 3ème Prix Kalymnos - Marseille Borely (FR)
  • 16/09/2012 - ROXALINE 1er Prix Orne-link - Haras du Pin - Le Pin-Au-Haras (FR)
  •  
    13/09/2012 - Viva La Playa 3ème Prix de la Savoie - Auteuil (FR)
  • 10/09/2012 - White Angel 2ème Prix Vicomte Arthur - Prix Cadoudal - Cluny (FR)

Août 2012

  • 26/08/2012 - Akoyama 2ème Prix General de Gastines - Chateauroux (FR)
  • 19/08/2012 - White Magic 3ème Prix Baguenault de Puchesse - Vittel (FR)
  • 15/08/2012 - Grise Leigh 2ème Prix de la Grande Maree - Pornichet (FR)
  • 12/08/2012 - ROXALINE 1er Course de Haies de Royan- Prix Leon et Pierre Nicolle - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    08/08/2012 - LITTLE RAINBOW 1er Bar Pulse - In Memory of Christine Hancock Fillies' Handicap 3yo+ - Brighton (GB)

Juillet 2012

  • 22/07/2012 - Roxaline 2ème Prix de la Sorodec - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    16/07/2012 - Semiramiss 2ème Grand Cross Country de de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    01/07/2012 - Roxaline 2ème Prix de la Brasserie "le Matisse" - Le Touquet (FR)

Juin 2012

  •  
    28/06/2012 - LILY MERRILL 1er Prix de la Chaussey - Deauville (FR)
  • 16/06/2012 - ROXALINE 1er Prix Super U la Roche Posay - La Roche Posay (FR)
  •  
    11/06/2012 - Semiramiss 2ème Grand Prix Vetagro Sup - Lyon Parilly (FR)

Mars 2012

  •  
    04/03/2012 - SWISS GARRY 1er Prix Marc Boudot - Lignieres (FR)

Novembre 2011

  •  
    11/11/2011 - VIVA LA PLAYA 1er Prix de L'Ile Chauvet - Machecoul (FR)

Août 2011

  •  
    28/08/2011 - VIVA STAR 1er Prix Quedlimbourg - Beaupreau (FR)

Mai 2010

  •  
    08/05/2010 - VIVA STAR 1er Prix de la Bonneville - Evreux (FR)
  •  
    06/05/2010 - WHITE MAGIC 1er - Compiegne (FR)

Septembre 2009

  •  
    27/09/2009 - ROYALE MAJESTY 1er Prix André Parot - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/09/2009 - CHAKACHA 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2009

  •  
    29/05/2009 - ROXALINE 1er - Auteuil (FR)
  •  
    29/05/2009 - ROYALE MAJESTY 1er Prix Jason - Auteuil (FR)

Juillet 2008

  •  
    27/07/2008 - Sersoura 2ème Prix vatellor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/07/2008 - Chakacha 2ème Prix de bellerive - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2008 - SAINTENITOUCHE 1er Prix maniebat - Nimes (FR)
  •  
    13/07/2008 - Semiramiss 2ème Prix r.b chesne - Saint-Malo (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
27N (BOHEMIAN RHAPSODY 2019) F19
No Nay Never x Bohemian Rhapsody
No Nay NeverBohemian Rhapsody
49N (ENERGIE GREEN 2019) F19
Churchill x Energie Green
ChurchillEnergie Green
53N (FAITHFILLY 2019) F19
Iffraaj x Faithfilly
IffraajFaithfilly
116N (MISS DENMARK 2019) M19
Toronado x Miss Denmark
ToronadoMiss Denmark
131N (NOVA LUZ 2019) F19
dream ahead x Nova Luz
dream aheadNova Luz
210N (TIRESIAS 2019) M19
Camelot x Tiresias
CamelotTiresias
302N (CHARLIE'S QUEEN 2019) M19
Birchwood x Charlie'S Queen
BirchwoodCharlie'S Queen
326N (DREAM WEDDING 2019) M19
Holy Roman Emperor x Dream Wedding
Holy Roman EmperorDream Wedding
329N (ELEONA 2019) F19
Shalaa x Eleona
ShalaaEleona
341NOCE D'OR M19
Al Wukair x FEDORA
Al WukairFEDORA
348N (FOXXY CLEOPATRA 2019) F19
Attendu x Foxxy Cleopatra
AttenduFoxxy Cleopatra
363N (HAIL HOLY QUEEN 2019) F19
Pedro The Great x Hail Holy Queen
Pedro The GreatHail Holy Queen
457N (PETITE PATCH 2019) F19
Olympic Glory x Petite Patch
Olympic GloryPetite Patch
491N (SELINA 2019) M19
Attendu x Selina
AttenduSelina
518EL TIO MALPIC M19
Reliable Man x State Capital
Reliable ManState Capital
522N (TAFFETA LADY 2019) M19
Havana Gold x TAFFETA LADY
Havana GoldTAFFETA LADY
537N (TRICEPS 2019) M19
Manduro x Triceps
ManduroTriceps
540N (TUNE ROYAL 2019) M19
Wings Of Eagles x Tune Royal
Wings Of EaglesTune Royal
553N (WHIPPA D'OR 2019) M19
dream ahead x Whippa D'Or
dream aheadWhippa D'Or
662N (INTO THE WILD 2019) M19
Rajsaman x Into The Wild
RajsamanInto The Wild
743N (REGOLA D'ARTE 2019) M19
Charm Spirit x REGOLA D'ARTE
Charm SpiritREGOLA D'ARTE
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
5N (ABRAXA 2019) M19
Kodiac x Abraxa
KodiacAbraxa 90 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
37N (BRISEIDA 2019) M19
Churchill x Briseida
ChurchillBriseida 105 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
59N (DAIDOO 2019) M19
Caravaggio x Daidoo
CaravaggioDaidoo 110 000€ Michael Vincent MAGNIER
70N (DIYAKALANIE 2019) F19
Almanzor x Diyakalanie
AlmanzorDiyakalanie 70 000€ Paul NATAF
161N (MISS LECH 2019) M19
Wootton Bassett x Miss Lech
Wootton BassettMiss Lech 200 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
164N (MOON RIVER 2019) F19
Speightstown x Moon River
SpeightstownMoon River 45 000€ BROADHURST AGENCY
308N (APULIA 2019) M19
Wootton Bassett x Apulia
Wootton BassettApulia 30 000€ Christophe ESCUDER
333BORN ROCKER M19
Wootton Bassett x Dame De Montlebeau
Wootton BassettDame De Montlebeau 50 000€ Paul NATAF
386N (LA ZUBIA 2019) F19
Almanzor x La Zubia
AlmanzorLa Zubia 100 000€ PRIME EQUESTRIAN
402LONGUERUE F19
Recorder x luna celtica
Recorderluna celtica 25 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
409N (MARAZA 2019) M19
Reliable Man x Maraza
Reliable ManMaraza 32 000€ TROTTING BLOODSTOCK / A. FOUASSIER
436N (PLAISANCIERE 2019) M19
Zarak x Plaisanciere
ZarakPlaisanciereRacheté 18 000€
438N (PONDICHERY 2019) M19
Bated Breath x PONDICHERY
Bated BreathPONDICHERYRacheté 38 000€
484N (VEDELA 2019) F19
Showcasing x Vedela
ShowcasingVedelaRacheté 29 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0162Lexi The Princess F10
Holy Roman Emperor x Star Profile
Holy Roman EmperorStar Profile 9 000€ Georges NORDIN SAIDI
0164La Pedrera F10
Danehill Dancer x Straight Lass
Danehill DancerStraight Lass 75 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
0179Ouahida F09
Lando x Thiva
LandoThivaRacheté 1 000€
0208Angel Rock F16
Montmartre x Alajar
MontmartreAlajar 1 000€ Jean-Pierre REVERSEAU
0212Apulia F07
Street Cry x Altamura
Street CryAltamura 8 000€ MILLENIUM BLOODSTOCK
0223N (ANGEL SPIRIT 2019) F19
Red Dubawi x Angel Spirit
Red DubawiAngel SpiritAmiable 1 500€
0237GRISETTA F17
Excelebration x Belletriste
ExcelebrationBelletristeNon vendu
0254La Joconde F15
Kendargent x CHARMEUSE
KendargentCHARMEUSERacheté 12 000€
0301Into The Wild F09
Great Journey x Girouette
Great JourneyGirouette 11 000€ LDC BLOODSTOCK
0326Shomus F09
Tiznow x Island Rhythm
TiznowIsland Rhythm 12 000€ F.B.A.
0363Tour de Magie F16
Olympic Glory x Magie Noire
Olympic GloryMagie NoireNon vendu
0374KAZEEMA F17
Al Kazeem x Midnight Flash
Al KazeemMidnight Flash 5 000€ Guy PETIT
0416Yellow Edge F11
Nayef x Post Modern
NayefPost Modern 1 000€ F.B.A.
0427Rasamala F11
Samum x Rhapsody In Blue
SamumRhapsody In Blue 4 000€ Zied ROMDHANE
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
28N (ABRAXA 2019) M19
Kodiac x Abraxa
KodiacAbraxa 37 000€ WURTENBERGER Manfred
37BAINO ROCK F
Rock Of Gibraltar x Baino Ridge
Rock Of GibraltarBaino Ridge 42 000€ NATAF Paul
42N (BOHEMIAN RHAPSODY 2019) F19
No Nay Never x Bohemian Rhapsody
No Nay NeverBohemian RhapsodyRacheté 50 000€
50Daltiana F09
Selkirk x Daltaiyma
SelkirkDaltaiyma 60 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
112N (LA PEDRERA 2019) M19
Almanzor x La Pedrera
AlmanzorLa Pedrera 60 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT
158MAELIA F
Redoute'S Choice x Mantilla
Redoute'S ChoiceMantilla 95 000€ OLIVER ST LAWRENCE BLOODSTOCK
172paroleetmusique F17
Lawman x MINTAKA
LawmanMINTAKAAmiable 10 000€
222REGOLA D'ARTE F
Elusive City x Resquilleuse
Elusive CityResquilleuse 41 000€ ROMDHANE Zied
258LA CONSEILLANTE F04
Elusive Quality x stormin winnie
Elusive Qualitystormin winnie 30 000€ NATAF Paul
284Vedela F07
Selkirk x Vadawina
SelkirkVadawina 30 000€ BEECHWOOD FARM
285VADIRIMA F
Selkirk x Vadiya
SelkirkVadiyaRacheté 10 000€
288VADLAMA F
Kendargent x Vadlawysa
KendargentVadlawysa 25 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
295Dream Wedding F10
Medicean x Wedding Party
MediceanWedding Party 26 000€ MULLINS George
319N (APULIA 2019) M19
Wootton Bassett x Apulia
Wootton BassettApulia 18 000€ PETIT Guy
320FAZENDERA F
Elusive City x Apulia
Elusive CityApulia 11 000€ ROMDHANE Zied
392N (FAZENDERA 2019) M19
Shalaa x FAZENDERA
ShalaaFAZENDERA 75 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
423Mishhar F09
Authorized x Jakarta
AuthorizedJakartaRacheté 12 000€
439N (LA CONSEILLANTE 2019) M19
Highland Reel x La Conseillante
Highland ReelLa Conseillante 38 000€ GUY Hubert
458ADELINE F
War Command x Madhulika
War CommandMadhulikaRacheté 13 000€
541N (SHOMUS 2019) F19
Holy Roman Emperor x Shomus
Holy Roman EmperorShomusRacheté 19 000€
579CHARMEUSE F09
Montjeu x Underwater
MontjeuUnderwater 20 000€ SAS LARRIEU GERARD
614SYDELIA F
Siyouni x Apulia
SiyouniApulia 4 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
646N (CASH FOR EVER 2019) F19
Ultra x Cash For Ever
UltraCash For EverRacheté 4 000€
673N (DIAMOND LIGHT 2019) F19
Wings Of Eagles x Diamond Light
Wings Of EaglesDiamond LightRacheté 3 000€
767Zighidi F16
Holy Roman Emperor x Mambo Gold
Holy Roman EmperorMambo Gold 2 000€ FIRST CONSULTING
790GOLD BRACELET F
Montjeu x Necklace
MontjeuNecklace 19 000€ PETIT Guy
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
273MASKA DU MORVAN F
Masked Marvel x Karolie
Masked MarvelKarolie 7 500€ LULHAM BLOODSTOCK
314N (TORNADA 2018) M18
Martaline x Tornada
MartalineTornada 62 000€ CHURCH FARM
318KATATE DORI M
Bathyrhon x Vavea
BathyrhonVavea 45 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
357N (CHAMOSS WORLD 2018) M18
Diamond Boy x Chamoss World
Diamond BoyChamoss World 12 000€ MULLINS George
358N (CHARBELLE 2018) M18
Hunter'S Light x Charbelle
Hunter'S LightCharbelle 35 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
381N (FLEUR ENCHANTEE 2018) M18
Authorized x Fleur Enchantee
AuthorizedFleur Enchantee 58 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
392N (HOJACARACOIS HAS 2018) F18
Saint Des Saints x Hojacaracois Has
Saint Des SaintsHojacaracois Has 25 000€ PETIT Guy
400N (KAROLIE 2018) M18
Network x Karolie
NetworkKarolieRacheté 25 000€
422JASMIWA F
Authorized x Maikawa
AuthorizedMaikawa 25 000€ B. FINN
429N (MOLLY HAS 2018) M18
Vision D'Etat x Molly Has
Vision D'EtatMolly Has 40 000€ NBB RACING
438PAULMIA F
Balko x Paulmie
BalkoPaulmie 10 000€ VIEL Laurent
442N (Poli Bamba 2018) M18
Legolas x Poli Bamba
LegolasPoli Bamba 20 000€ NBB RACING
449N (Princesse Jasmine 2018) M18
Authorized x Princesse Jasmine
AuthorizedPrincesse Jasmine 25 000€ JH BLOODSTOCK LTD
527IRRIVA F
Manduro x Arrivee
ManduroArrivee 17 000€ MIEDZIANOWSKI Witold
570RHENAN M
Ruler Of The World x Footsteppy
Ruler Of The WorldFootsteppy 15 000€ CAVA ASSOCIATES
617N (MISCHKA 2018) M18
Pomellato x Mischka
PomellatoMischka 28 000€ MARNANE Con
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
36N (WIWILIA 2018) M18
Sea The Stars x Wiwilia
Sea The StarsWiwilia 125 000€ COLE Daniel
39Senlisienne F18
Siyouni x Abraxa
SiyouniAbraxa 85 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
73N (DESERT STROM 2018) M18
Oasis Dream x Desert Strom
Oasis DreamDesert Strom 100 000€ OGAWA Masao
219N (APULIA 2018) F18
Siyouni x Apulia
SiyouniApulia 32 000€ PIMBONNET Marc
235N (COLLECTIVE ART 2018) F18
Territories x Collective Art
TerritoriesCollective Art 26 000€ NATAF Paul
249N (FAITHFILLY 2018) F18
Charm Spirit x Faithfilly
Charm SpiritFaithfilly 30 000€ KOBAYASHI Satoshi
280N (JANE 2018) F18
Motivator x Jane
MotivatorJane 38 000€ AGENCE BHB
355N (STORMA 2018) F18
Dabirsim x Storma
DabirsimStorma 18 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
372N (VADLAMA 2018) M18
Olympic Glory x VADLAMA
Olympic GloryVADLAMARacheté 3 000€
375VERDINA F
Anodin x Vernissage
AnodinVernissageRacheté 10 000€
378Olypa F18
Olympic Glory x Whippa D'Or
Olympic GloryWhippa D'Or 34 000€ PIMBONNET Marc
400BALEGRIO M
Toronado x Bandaneira
ToronadoBandaneira 16 000€ CHAUVEL Benjamin
429N (FOXXY CLEOPATRA 2018) M18
Dabirsim x Foxxy Cleopatra
DabirsimFoxxy Cleopatra 21 000€ PIMBONNET Marc
461INAWO M
Anodin x Lady Anouchka
AnodinLady Anouchka 20 000€ ROMDHANE Zied
485N (MISS DENMARK 2018) M18
Olympic Glory x Miss Denmark
Olympic GloryMiss Denmark 47 000€ WATTEL Stphane
490GOLDEN LEGS M
Anodin x Naseem Alyasmeen
AnodinNaseem AlyasmeenRacheté 14 000€
528EL ENCANTO M
Planteur x Storia Dell'Isola
PlanteurStoria Dell'Isola 8 000€ SARL P F MONFORT
538N (ZAIN QUEEN 2018) F18
Ruler Of The World x Zain Queen
Ruler Of The WorldZain Queen 3 500€ NATAF Paul
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
10HOTCHWAYE M18
Scissor Kick x Serenissime
Scissor KickSerenissime 30 000€ JANDA BLOODSTOCK
24N (SUMMER QUALITY 2018) M18
Elusive City x Summer Quality
Elusive CitySummer Quality 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
46N (VADIRIMA 2018) F18
Intello x VADIRIMA
IntelloVADIRIMA 10 000€ Rachet
50N (VEDELA 2018) F18
Anodin x Vedela
AnodinVedela 20 000€ Rachet
73N (ANDRINA 2018) F18
Mayson x Andrina
MaysonAndrina 13 000€ BLOKE EUROPEO MOBILIARIO S.L.
78La Neva F18
Goken x Ante Portas
GokenAnte Portas 12 000€ BUTEL PATRICIA
87N (BAHIA GOLD 2018) M18
Stormy River x Bahia Gold
Stormy RiverBahia Gold 8 000€ ROSELL JUAN CARLOS
94N (Bleu Nil 2018) F18
Dabirsim x Bleu Nil
DabirsimBleu Nil 35 000€ NORMANDIE PUR SANG
108N (CHARLIE'S QUEEN 2018) M18
Hunter'S Light x Charlie'S Queen
Hunter'S LightCharlie'S Queen 34 000€ ITS BLOODSTOCK
113Trezy Star M18
Anodin x Clutter
AnodinClutter 15 000€ BOISNARD JOEL
117N (DAIDOO 2018) F18
TWILIGHT SON x Daidoo
TWILIGHT SONDaidooRacheté 30 000€
138N (ELEGANT BEAUTY 2018) M18
Shalaa x Elegant Beauty
ShalaaElegant Beauty 46 000€ CON MARNANE
145N (FEEN MELODY 2018) M18
Olympic Glory x Feen Melody
Olympic GloryFeen Melody 15 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
207Magical Diva F18
Goken x Magical Flower
GokenMagical Flower 35 000€ ITS BLOODSTOCK
226N (MISS LECH 2018) F18
Scissor Kick x Miss Lech
Scissor KickMiss Lech 40 000€ HARAS D'ETREHAM
239N (NOVA LUZ 2018) F18
Olympic Glory x Nova Luz
Olympic GloryNova Luz 25 000€ MOCZULSKI MAXIME
278Melandros M18
Charming Thought x Rosa Tea
Charming ThoughtRosa Tea 10 000€ MONFORT FRANCOIS
Jährlings Auktion Baden-Baden le 30/08/2019
LotNomPereMereIssue
17N (Rasamala 2018) M18
Myboycharlie x Rasamala
MyboycharlieRasamala 8 500€ i.A. Werner Glanz
30Trezy Lady F18
Wootton Bassett x Tudor Court
Wootton BassettTudor CourtAbsent
70N (Kozaka 2018) M18
Wootton Bassett x Kozaka
Wootton BassettKozaka 5 500€ CRB
126N (Dream Wedding 2018) F18
Soldier Hollow x Dream Wedding
Soldier HollowDream WeddingRacheté 30 000€
203N (Noble Pensee 2018) F18
Intello x Noble Pensee
IntelloNoble Pensee 70 000€ Schmelzer
214N (Stars Alight 2018) F18
Evasive x Stars Alight
EvasiveStars Alight 4 000€ Bojan Sendekovic
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
344Pic Sylver H18
Penny'S Picnic x Silver Face
Penny'S PicnicSilver FaceRacheté 35 000€
371SAGA DES DUNES F18
Outstrip x Aktia
OutstripAktiaAbsent
373N (AL KIRANA 2018) M18
MEHMAS x Al Kirana
MEHMASAl Kirana 13 000€ MARNANE Con
378N (APULIA 2018) F18
Siyouni x Apulia
SiyouniApuliaAbsent
395Tortola F18
Goken x Cheam Ksah
GokenCheam KsahRacheté 20 000€
406DRAGON HEAD F18
Dream Ahead x Dragonnade
Dream AheadDragonnadeRacheté 15 000€
416N (FOXXY CLEOPATRA 2018) M18
Dabirsim x Foxxy Cleopatra
DabirsimFoxxy CleopatraAbsent
428Simply Minds H18
Belardo x Hatsepsut Queen
BelardoHatsepsut QueenRacheté 35 000€
442N (LEXI THE PRINCESS 2018) F18
Dabirsim x Lexi The Princess
DabirsimLexi The Princess 16 000€ ESCUDER Christophe
451Gladiolus M18
Goken x Makisarde
GokenMakisarde 32 000€ HUGHES Jo
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
12N (SOFT ICE 2018) M18
Zoffany x Soft Ice
ZoffanySoft IceRacheté 50 000€
37Senlisienne F18
Siyouni x Abraxa
SiyouniAbraxaAbsent
81N (ELEONA 2018) F18
Oasis Dream x Eleona
Oasis DreamEleona 105 000€ LONGWAYS STABLES
110N (LA ZUBIA 2018) F18
Siyouni x La Zubia
SiyouniLa Zubia 380 000€ DUGAN Shawn L.
146N (PLAISANCIERE 2018) M18
Camelot x Plaisanciere
CamelotPlaisanciere 65 000€ NATAF Paul
190Lune De Printemps F18
Territories x SUMMER MOON
TerritoriesSUMMER MOON 55 000€ FRANCOISE DUPUIS AGENT
218N (AL EGDA 2018) M18
Toronado x Al Egda
ToronadoAl Egda 45 000€ ROUGET Jean-Claude
243N (DALTIANA 2018) M18
The Gurkha x Daltiana
The GurkhaDaltiana 80 000€ SKIFFINGTON Amanda
249N (DIYAKALANIE 2018) M18
Intello x Diyakalanie
IntelloDiyakalanie 45 000€ SAS LARRIEU GERARD
283N (INTO THE WILD 2018) M18
Scissor Kick x Into The Wild
Scissor KickInto The Wild 20 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
294N (LINDAJA 2018) F18
Dutch Art x Lindaja
Dutch ArtLindajaRacheté 25 000€
303N (Mishhar 2018) M18
New Bay x Mishhar
New BayMishhar 35 000€ ELLIOTT BLOODSTOCK SERVICES LIMITED
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
59Royale Dance F17
Muhtathir x Sky Royale
MuhtathirSky Royale 15 000€ HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
97Hard Wood M17
Martaline x Ball Of Wood
MartalineBall Of Wood 115 000€ O'TOOLE Margaret
104N (CHARBELLE 2017) F17
Bathyrhon x Charbelle
BathyrhonCharbelleRacheté 6 000€
141N (Jookhasi 2017) M17
Doctor Dino x Jookhasi
Doctor DinoJookhasi 32 000€ ROLLAND Marcel
296GLEDITSIA F16
No Nay Never x QAHATIKA
No Nay NeverQAHATIKA 20 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
165Arrivee F03
Anabaa x Quiet Dream
AnabaaQuiet Dream 7 500€ ROMDHANE Zied
298Aleen F15
Mastercraftsman x Apulia
MastercraftsmanApulia 14 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
308In Wood F18
Authorized x Ball Of Wood
AuthorizedBall Of Wood 18 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
443Latakia F05
Tertullian x Lady Fox
TertullianLady Fox 3 500€ ALMELGAT COMPANY
467Marie Belmont F09
Sagamix x Marie De Oigny
SagamixMarie De Oigny 2 000€ MILADI Moez
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
189N (La Pedrera 2018) M18
Shalaa x La Pedrera
ShalaaLa Pedrera 110 000€ AL SHAQAB RACING
219N (Mishhar 2018) M18
New Bay x Mishhar
New BayMishharRacheté 45 000€
249N (Polissonne 2018) F18
Wootton Bassett x Polissonne
Wootton BassettPolissonne 47 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
262Al Kirana F13
Exceed And Excel x RIPALONG
Exceed And ExcelRIPALONG 36 000€ O'TOOLE Margaret
263Roubaix F14
Acclamation x Rising Wind
AcclamationRising Wind 12 000€ BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
286Royal Fortune F09
Invincible Spirit x Seerah
Invincible SpiritSeerah 10 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
299N (Solina 2018) M18
The Gurkha x Solina
The GurkhaSolinaRacheté 25 000€
328Sotise
SHAMARDAL x TROPICAL GLAMOUR
SHAMARDALTROPICAL GLAMOUR 10 000€ PANTALL Henri-Alex
433Desert Sprite F02
Tagula x Desert Frolic
TagulaDesert FrolicRacheté 1 500€
434N (Diamond Light 2018) F18
War Command x Diamond Light
War CommandDiamond Light 38 000€ O'TOOLE Margaret
501Means Of Assent F11
Empire Maker x
Empire Maker 31 000€ SAS LARRIEU GERARD
623Beaumont F06
Trempolino x Tsaritsa
TrempolinoTsaritsaAbsent
663Ante Portas F09
American Post x Amidala
American PostAmidala 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
664Angelino M18
Scissor Kick x Angel Of Harlem
Scissor KickAngel Of Harlem 8 000€ SARL HSV AGENCY
751Happy Town F03
Anabaa x Hope Town
AnabaaHope TownAbsent
796Mischka F
Anabaa x Magical Hawk
AnabaaMagical Hawk 8 000€ YOHEA
864N (Saga D'Or 2018) M18
Bathyrhon x Saga D'Or
BathyrhonSaga D'Or 7 500€ LJ NEGOCE SARL
889Illico Vivo M18
Great Pretender x Una Viva
Great PretenderUna VivaRacheté 15 000€
971Saga D'Or F05
Sagacity x Fedora
SagacityFedoraRacheté 10 000€
981Great Charlie M18
Myboycharlie x Great Dora
MyboycharlieGreat DoraRacheté 4 500€
1016Marie Shams F12
Gentlewave x Marie De Oigny
GentlewaveMarie De Oigny 3 500€ HORSE FRANCE
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
294Pippilotta F17
American Post x Porquerollaise
American PostPorquerollaise 3 500€ WYRZYK Adam
307N (Royale Majesty 2017) M17
Martaline x Royale Majesty
MartalineRoyale Majesty 160 000€ SAUQUE Frdric
309N (Royale The Best 2017) M17
Muhtathir x Royale The Best
MuhtathirRoyale The BestRacheté 20 000€
329Martator H17
Martaline x Tornada
MartalineTornadaRacheté 14 000€
338Shomen Uchi M17
Great Pretender x Vavea
Great PretenderVavea 38 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
384Super Gino H17
It'S Gino x Desir De Mai
It'S GinoDesir De Mai 28 000€ JH BLOODSTOCK LTD
394Kraqueline F17
Martaline x Free Sky
MartalineFree Sky 18 000€ MULLINS George
411N (Jookhasi 2017) M17
Doctor Dino x Jookhasi
Doctor DinoJookhasiRacheté 24 000€
438N (Newcastle 2017) M17
Elusive City x Newcastle
Elusive CityNewcastleAbsent
466Roczane F17
Zanzibari x Rock Chick
ZanzibariRock Chick 5 500€ ROMDHANE Zied
534Handarro M17
Manduro x Arrivee
ManduroArrivee 16 000€ BMS GROUP
626N (Mischka 2017) M17
Wootton Bassett x Mischka
Wootton BassettMischka 30 000€ HARAS DU SAUBOUAS
635N (My Glitters 2017) F17
Manduro x My Glitters
ManduroMy GlittersAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
12N (Passiflore 2017) F17
Kodiac x Passiflore
KodiacPassiflore 150 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
13N (Pennegale 2017) F17
Intello x Pennegale
IntelloPennegaleRacheté 105 000€
24Expatriate M17
Intello x Princesse Jasmine
IntelloPrincesse JasmineRacheté 55 000€
65Vingar F17
Gleneagles x VADIRIMA
GleneaglesVADIRIMA 38 000€ BRANDT Pia
79Koskov M17
Iffraaj x Abraxa
IffraajAbraxaRacheté 25 000€
147Feenissime H17
Dabirsim x Feen Melody
DabirsimFeen Melody 36 000€ SAUQUE Olivia
156N (Gold Bracelet 2017) F17
Intello x GOLD BRACELET
IntelloGOLD BRACELET 100 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
178Premiere Nation F17
Le Havre x Jubliant Girl
Le HavreJubliant GirlAbsent
187Trezy Boy M17
Le Havre x Kozaka
Le HavreKozakaRacheté 50 000€
191Glamoureuse F17
Intello x La Pedrera
IntelloLa Pedrera 42 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
232N (Next To The Top 2017) F17
Sidestep x Next To The Top
SidestepNext To The TopRacheté 10 000€
249Aiguiere d'Argent H17
Excelebration x Plaisanciere
ExcelebrationPlaisanciere 50 000€ TINA RAU BLOODSTOCK/NICOLAS CLEMENT
270N (Royal Fortune 2017) M17
Dark Angel x Royal Fortune
Dark AngelRoyal Fortune 32 000€ MARCIALIS Andrea
272N (Russian Love 2017) M17
Wootton Bassett x Russian Love
Wootton BassettRussian LoveRacheté 28 000€
321Free Breath H17
Bated Breath x Three Wrens
Bated BreathThree WrensRacheté 29 000€
341Dawilia F17
Dawn Approach x Wiwilia
Dawn ApproachWiwilia 87 000€ PIMBONNET Marc
350N (Adhba 2017) M17
Style Vendome x ADHBA
Style VendomeADHBA 4 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
376GRISETTA F17
Excelebration x Belletriste
ExcelebrationBelletristeRacheté 15 000€
428N (Foxxy Cleopatra 2017) M17
Anodin x FOXXY CLEOPATRA
AnodinFOXXY CLEOPATRA 67 000€ PIMBONNET Marc
463N (Into The Wild 2017) M17
Anodin x Into The Wild
AnodinInto The Wild 20 000€ SAS LARRIEU GERARD
525N (My Glitters 2017) F17
Manduro x My Glitters
ManduroMy GlittersAbsent
531N (Polissonne 2017) M17
Kendargent x Polissonne
KendargentPolissonneRacheté 9 000€
547N (Simply The Best 2017) F17
Hallowed Crown x Simply The Best
Hallowed CrownSimply The BestAbsent
566Kenverna F17
Kendargent x Vernissage
KendargentVernissageRacheté 9 000€
578Dancing Girl F17
Style Vendome x Aljafliyah
Style VendomeAljafliyah 16 000€ DUNLOP Harry J.L.
616Ladysane F17
Dabirsim x Lady Anouchka
DabirsimLady Anouchka 23 000€ BOISNARD Joel
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
9Yoker H17
Manduro x Nova Luz
ManduroNova Luz 65 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL
13N (Ouahida 2017) M17
Most Improved x Ouahida
Most ImprovedOuahidaAmiable 3 000€
51Sideshift M17
Sidestep x Shamazing
SidestepShamazing 22 000€ GREENHILLS FARM
120Wedding Proposal M17
Casamento x Artistic Light
CasamentoArtistic Light 12 000€ PETIT GUY
126N (Bahia Gold 2017) M17
Anodin x Bahia Gold
AnodinBahia Gold 115 000€ WERTHEIMER ET FRERE
134N (Besito 2017) F17
Anodin x Besito
AnodinBesito 40 000€ SAUBOUAS HARAS DU
142Woodland Hills M17
French Fifteen x Brise Oceanne
French FifteenBrise OceanneAmiable 13 000€
161Digression F17
Gleneagles x Daltiana
GleneaglesDaltiana 62 000€ G LARRIEU
162Botch H17
Fuisse x Dame De Montlebeau
FuisseDame De Montlebeau 36 000€ MOCZULSKI MAXIME
201Cafe Saigon H17
Panis x Great News
PanisGreat NewsAmiable 23 000€
Yearling Sale Baden-Baden le 31/08/2018
LotNomPereMereIssue
11N (Rasamala 2017) M17
Rajsaman x Rasamala
RajsamanRasamala 4 500€ Frank Brieskorn
90Flying Officer M17
Manduro x Relight's Best
ManduroRelight's Best 18 000€ Anton Kruliger
100N (Suvretta Queen 2017) M17
Muhtathir x Suvretta Queen
MuhtathirSuvretta Queen 43 000€ Orbis Bloodstock
149N (Free Flying 2017) F17
Makfi x Free Flying
MakfiFree FlyingRacheté 19 000€
247N (Princess Bavaroise 2017) F17
Elvstroem x Princess Bavaroise
ElvstroemPrincess BavaroiseRacheté 30 000€
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
380Canford Wine M17
Canford Cliffs x Zavallya
Canford CliffsZavallyaRacheté 10 000€
389N (Angel Spirit 2017) F17
Dandy Man x Angel Spirit
Dandy ManAngel Spirit 46 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
411N (Cheam Ksah 2017) M17
Olympic Glory x Cheam Ksah
Olympic GloryCheam Ksah 35 000€ AL SHAQAB RACING
415Outburst F17
Outstrip x Daidoo
OutstripDaidoo 25 000€ FLASH BLOODSTOCK
423Jedha Man M17
Dandy Man x Desert Sprite
Dandy ManDesert Sprite 45 000€ FERLAND Christophe
441N (Golden Gleam 2017) M17
Dabirsim x Golden Gleam
DabirsimGolden Gleam 30 000€ AVIAL LOPEZ Ramon
446LES HOGUES F
Bated Breath x Hatsepsut Queen
Bated BreathHatsepsut Queen 30 000€ ROUGET Jean-Claude
463Flyingbeauty F17
Galiway x Kiyrna
GaliwayKiyrna 20 000€ ECURIE DU CHENE
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
12N (Passiflore 2017) F17
Kodiac x Passiflore
KodiacPassifloreAbsent
145Angelissime F17
Dark Angel x Lady Tiana
Dark AngelLady Tiana 175 000€ SAUQUE Frdric
146N (Lady Viola 2017) F17
Mastercraftsman x LADY VIOLA
MastercraftsmanLADY VIOLARacheté 120 000€
164KAZEEMA F17
Al Kazeem x Midnight Flash
Al KazeemMidnight FlashAbsent
172N (Noble Pensee 2017) F17
Makfi x Noble Pensee
MakfiNoble Pensee 50 000€ FEY Carina
201N (Rose Memory 2017) M17
Kingman x Rose Memory
KingmanRose Memory 110 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
205P'Tit Breton M17
Wootton Bassett x Sagariya
Wootton BassettSagariya 125 000€ AVENUE BLOODSTOCK
262Salento H17
Olympic Glory x Apulia
Olympic GloryApuliaRacheté 20 000€
295Noodles H17
Olympic Glory x Diyakalanie
Olympic GloryDiyakalanie 55 000€ NATAF Paul
299Chill Chainnigh M17
Wootton Bassett x Ella'S Honour
Wootton BassettElla'S Honour 95 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
325Redwing Lass F17
Maxios x La Zubia
MaxiosLa Zubia 35 000€ JOHNSTON Mark-Steven
338N (Mischka 2017) M17
Wootton Bassett x Mischka
Wootton BassettMischkaRacheté 60 000€
339Project Fear H17
Intello x Miss Lech
IntelloMiss Lech 60 000€ FERLAND Christophe
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
84ELIOTTA F
Balko x Paulmie
BalkoPaulmie 20 000€ PIEDNOEL Jacques
101Geriko H16
Great Pretender x Rapide
Great PretenderRapide 32 000€ FOURCY Thomas
106Gentleman Kap H16
Kapgarde x SABUBELLE
KapgardeSABUBELLE 22 000€ KEMBLE Stephen
125GRAND LORD H
Lord Du Sud x Toscane Des Fleurs
Lord Du SudToscane Des FleursRacheté 22 000€
145Leon H16
Masked Marvel x Arnette
Masked MarvelArnetteRacheté 100 000€
161Blue And Red H16
Martaline x Diamond Life
MartalineDiamond LifeRacheté 28 000€
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
91Miss Elena F10
Invincible Spirit x New Largue
Invincible SpiritNew LargueRacheté 1 000€
184Bokra Fil Mishmish F14
Manduro x Street Lightning
ManduroStreet Lightning 6 500€ GUILLERMO Gerard
247Akaroa F14
Intikhab x Crimson Lass
IntikhabCrimson LassRacheté 3 000€
305Artistic Light F05
Fantastic Light x Artisia
Fantastic LightArtisia 18 000€ HARAS DES FAUNES
327Maharania F11
Manduro x Burn Baby Burn
ManduroBurn Baby BurnRacheté 11 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
2N (Just Another Day 2017) F17
Le Havre x Just Another Day
Le HavreJust Another Day 20 000€ BARBERINI Federico
115Koskov M17
Iffraaj x Abraxa
IffraajAbraxaRacheté 40 000€
116Rosa Tea F12
Dylan Thomas x Acqua Verde
Dylan ThomasAcqua VerdeRacheté 20 000€
183DELINDA F
Sea The Stars x Daltiana
Sea The StarsDaltianaAbsent
199Daniella F14
Sea The Stars x Don'T Hurry Me
Sea The StarsDon'T Hurry MeRacheté 25 000€
282MISS CATHY F
Invincible Spirit x Miss Paget
Invincible SpiritMiss PagetAbsent
385Queen'S Light F12
King'S Best x Twilight Tear
King'S BestTwilight TearRacheté 22 000€
397Dawilia F17
Dawn Approach x Wiwilia
Dawn ApproachWiwilia 5 000€ WURTENBERGER Manfred
439Ridgeway H17
Outstrip x Bocca Bianca
OutstripBocca BiancaRacheté 15 000€
445N (Cash For Ever 2017) F17
Rajsaman x Cash For Ever
RajsamanCash For EverRacheté 5 000€
476My Sweet Meera F13
Myboycharlie x Elodie Des Charmes
MyboycharlieElodie Des CharmesRacheté 18 000€
492Free Flying F11
Authorized x FLOATING AWAY
AuthorizedFLOATING AWAY 25 000€ ECURIE UN CRIN D'OR
507Just Another Day F13
Orpen x Hideaway Heroine
OrpenHideaway HeroineAbsent
511Self Indulgence F11
Elnadim x In The Woods
ElnadimIn The Woods 2 000€ TARIK Driss
572Nabila F13
Lord Of England x Nicara
Lord Of EnglandNicaraRacheté 15 000€
650Silver Face F08
Iron Mask x Silverqueen
Iron MaskSilverqueenAbsent
682Singaporette F07
Sagacity x Valley Quest
SagacityValley Quest 1 500€ HFTB RACING AGENCY
743Cindy F15
Casamento x Citron Presse
CasamentoCitron Presse 5 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
786Zafri F13
Azamour x Fringe Success
AzamourFringe SuccessAbsent
824Singapore Belle F06
Sagacity x Madame Est Sortie
SagacityMadame Est Sortie 47 000€ EARL HARAS DE MONTAIGU
827My Glitters F10
My Risk x Marie Glitters
My RiskMarie Glitters 16 000€ PETIT Guy
848Paul Marvel M17
Masked Marvel x Paulmie
Masked MarvelPaulmie 20 000€ MURPHY Seamus
899Shomen Uchi M17
Great Pretender x Vavea
Great PretenderVaveaRacheté 12 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
179FAZENDERA F
Elusive City x Apulia
Elusive CityApuliaAbsent
212Fly De Vassy F15
Saint Des Saints x Karolie
Saint Des SaintsKarolie 35 000€ HARAS DU SAUBOUAS
287Ounara F16
Poliglote x Jookhasi
PoligloteJookhasi 40 000€ HARAS DU SAUBOUAS
299Fontana Ellissi M16
Sinndar x Leni Riefenstahl
SinndarLeni Riefenstahl 11 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
358Riskman H16
No Risk At All x Samansonnienne
No Risk At AllSamansonnienne 60 000€ ROUGET Jean-Claude
360Toto Est Sorti H16
Martaline x Singapore Belle
MartalineSingapore BelleAbsent
361Sacre Coeur F16
Montmartre x Singaporette
MontmartreSingaporette 11 000€ ROUGET Jean-Claude
401Sail Away H16
Martaline x Baraka Du Berlais
MartalineBaraka Du Berlais 100 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
411Que T'Es Belle F16
Enrique x Charbelle
EnriqueCharbelle 13 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
426Ciao Bella F16
Martaline x Diananisse
MartalineDiananisse 25 000€ CARRAIG ARD BLOODSTOCK LTD
439Samelor H16
Samum x Free Sky
SamumFree Sky 23 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
474Galiva F16
Evasive x Lady Anouchka
EvasiveLady Anouchka 6 500€ VOLLMER Yvonne
495Cottun H16
Le Havre x Montebella
Le HavreMontebella 37 000€ T J BLOODSTOCK
536Boisyvon M16
Rajsaman x Sainte Colombe
RajsamanSainte Colombe 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
546Amorini M16
Rajsaman x Shaheen Zain
RajsamanShaheen Zain 2 500€ ROHNE Ralf
554Mybaccara F16
Gale Force Ten x Singapore Fairy
Gale Force TenSingapore Fairy 14 000€ HARAS DU SAUBOUAS
565Le Mandarin H16
Le Havre x Storma
Le HavreStormaRacheté 16 000€
576Bon Vouloir M16
Le Havre x Territorial
Le HavreTerritorial 12 000€
606Alexander Magnus M16
Canford Cliffs x Affaire Criminelle
Canford CliffsAffaire CriminelleAmiable 1 800€
630N (Bahia Gold 2016) M16
Stormy River x Bahia Gold
Stormy RiverBahia Gold 4 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
80N (Royal Fortune 2016) M16
Lope De Vega x Royal Fortune
Lope De VegaRoyal Fortune 60 000€ O'TOOLE Margaret
129Wonderment F16
Camelot x Wiwilia
CamelotWiwilia 60 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / NICOLAS CLEMENT
148Le Marais H16
Lope De Vega x Angel Spirit
Lope De VegaAngel Spirit 32 000€ MULLINS George
152Coup Droit M16
Le Havre x AYANT DROIT
Le HavreAYANT DROIT 15 000€ CASTANHEIRA Tony
171Charming Voice F16
Poet'S Voice x CHARMEUSE
Poet'S VoiceCHARMEUSE 75 000€ PIMBONNET Marc
192Fleur Des Dunes F16
Kendargent x Dream For Life
KendargentDream For LifeRacheté 30 000€
209N (Glicine 2016) F16
Australia x Glicine
AustraliaGlicine 87 000€ Mme JF BERNARD
234Thyme White M16
Anodin x Jane
AnodinJane 10 000€ BLOKE EUROPEO MOBILIARIO SLU
273Tribhuvan M16
Toronado x Mahendra
ToronadoMahendraRacheté 58 000€
336Ma Loi F16
Rajsaman x Salon Musique
RajsamanSalon Musique 22 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
354Montbray M16
Le Havre x Shining Sea
Le HavreShining Sea 20 000€ BOTTI Alessandro
356Mybaccara F16
Gale Force Ten x Singapore Fairy
Gale Force TenSingapore FairyAbsent
365Place Pasdeloup F16
Motivator x Statia
MotivatorStatiaRacheté 3 000€
386Verkande F16
Kendargent x Vernissage
KendargentVernissage 22 000€ HERALD BLOODSTOCK LTD
391Miengo H16
Dalakhani x Visiyna
DalakhaniVisiynaRacheté 37 000€
423Bonnoeil F16
Rajsaman x Akoyama
RajsamanAkoyamaAmiable 10 000€
513Labrador M16
Casamento x Feen Melody
CasamentoFeen Melody 30 000€ AGENCE FIPS
552N (L'Ile Rousse 2016) F16
Zoffany x L'Ile Rousse
ZoffanyL'Ile RousseRacheté 15 000€
566N (Miss Denmark 2016) M16
So You Think x Miss Denmark
So You ThinkMiss DenmarkRacheté 10 000€
634Giving Wings H16
Elusive City x Dovima
Elusive CityDovima 15 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
641N (Foxxy Cleopatra 2016) F16
Power x FOXXY CLEOPATRA
PowerFOXXY CLEOPATRA 10 000€ BOUREZ Bertrand
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
19King Cobra H16
Rajsaman x Kinlochrannoch
RajsamanKinlochrannoch 40 000€ JC ROUGET/S VIDAL
51Funny Valentine F16
Evasive x Magical Flower
EvasiveMagical FlowerRacheté 14 000€
82Ma Solution F16
Rajsaman x Nostalchia
RajsamanNostalchia 4 000€ COLE DANIEL
164N (Vespona 2016) F16
Rajsaman x Vespona
RajsamanVesponaRacheté 2 000€
209N (Bocca Bianca 2016) M16
Power x Bocca Bianca
PowerBocca BiancaRacheté 13 000€
238Monette F16
Cockney Rebel x Eleona
Cockney RebelEleonaRacheté 29 000€
257Fifty Days Fire H16
Kheleyf x Ghada Amer
KheleyfGhada AmerRacheté 10 000€
260Golden Power H16
Power x Golden Section
PowerGolden Section 25 000€ AGENCE FIPS
Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2017
LotNomPereMereIssue
111N (Latakia 2016) M16
Canford Cliffs x Latakia
Canford CliffsLatakia 24 000€ Rainer Kellner
135N (Pluie D'Or 2016) F16
Authorized x Pluie d'Or
AuthorizedPluie d'Or 58 000€ O.T.I Managment/ Delzangles
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
337Evasive Docha F16
Evasive x Into The Wild
EvasiveInto The WildRacheté 15 000€
385Politicum M16
Lethal Force x Patanegra
Lethal ForcePatanegra 55 000€ F.B.A.
387Piano Solo M16
Planteur x Pianiste
PlanteurPianiste 24 000€ CONDON Ken
405Survoltee F16
Helmet x Silver Face
HelmetSilver Face 48 000€ GUY Hubert
430La Chica Magica F16
Mayson x World'S Heroine
MaysonWorld'S HeroineRacheté 15 000€
441Flaming Brown M16
Kheleyf x Alma Thomas
KheleyfAlma Thomas 10 000€ KALFON Daniel
445Jamal H16
Dabirsim x Ante Portas
DabirsimAnte Portas 30 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
452N (Belova 2016) F16
Anodin x Belova
AnodinBelova 18 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
453Philippine Cobra F16
Siyouni x Bermondsey Girl
SiyouniBermondsey Girl 80 000€ POWERSTOWN STUD LTD
463Max Emperor M16
Holy Roman Emperor x Daidoo
Holy Roman EmperorDaidoo 62 000€ MARNANE Con
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
41Caen Tesoro M16
Siyouni x Pennegale
SiyouniPennegale 180 000€ RYOTOKUJI Kenji
122Blissful Beauty F16
Olympic Glory x Blissful Beat
Olympic GloryBlissful Beat 170 000€ CASTLEFARM STUD
145Sea Dragon F16
Siyouni x Diyakalanie
SiyouniDiyakalanie 230 000€ SHADAI FARM
177Insandi H16
Anodin x Insan Mala
AnodinInsan MalaRacheté 42 000€
195N (Madhulika 2016) F16
War Command x MADHULIKA
War CommandMADHULIKARacheté 100 000€
220N (Nova Luz 2016) M16
Wootton Bassett x Nova Luz
Wootton BassettNova Luz 130 000€ ROUGET Jean-Claude
258Oyambre M16
Sea The Moon x Shemriyna
Sea The MoonShemriynaRacheté 35 000€
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
56Jem Bien H15
Dream Well x Ile Des Saintes
Dream WellIle Des SaintesRacheté 24 000€
230Darayya F09
Zamindar x Darakiyla
ZamindarDarakiylaRacheté 16 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
6Silvered Angel M16
Rajsaman x Dehesa Casillas
RajsamanDehesa CasillasAbsent
16N (Duchess Brown 2016) M16
French Fifteen x Duchess Brown
French FifteenDuchess BrownRacheté 14 000€
26Montcalm M16
Montmartre x Esteraza
MontmartreEsteraza 15 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
53N (Hermilia 2016) F16
Muhtathir x Hermilia
MuhtathirHermiliaRacheté 14 000€
189Scotland Act F10
Caballo Raptor x Sans Limites
Caballo RaptorSans Limites 15 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
219Ouahida F09
Lando x Thiva
LandoThivaRacheté 8 000€
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
183Coup Droit M16
Le Havre x AYANT DROIT
Le HavreAYANT DROIT 45 000€ VIDAL Sylvain
210Patna Dream F16
Zoffany x Deva
ZoffanyDeva 33 000€ MAB AGENCY
223Dubai Philosopher M16
Tamayuz x Elopa
TamayuzElopaRacheté 16 000€
225All Show F11
Lawman x Enigma
LawmanEnigma 9 000€ FAL STUD
253Hatsepsut Queen F09
Peintre Celebre x Hitra
Peintre CelebreHitraRacheté 14 000€
277Latakia F05
Tertullian x Lady Fox
TertullianLady FoxRacheté 24 000€
285Melilot F11
Elusive City x Liwana
Elusive CityLiwanaRacheté 38 000€
382Belova F10
Soviet Star x Slieve
Soviet StarSlieve 15 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
401Bon Vouloir M16
Le Havre x Territorial
Le HavreTerritorial 10 000€ VIDAL Sylvain
403Deva F
Invincible Spirit x Thoroughly
Invincible SpiritThoroughly 16 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
411Golden Gleam F09
Acclamation x Traou Mad
AcclamationTraou Mad 13 000€ SARL JEFFROY
481Connexion F16
Le Havre x Crafty Dane
Le HavreCrafty Dane 68 000€ NBB RACING
519N (Golden Gleam 2016) F16
Casamento x Golden Gleam
CasamentoGolden Gleam 2 000€ FAL STUD
520Golden Power H16
Power x Golden Section
PowerGolden SectionRacheté 9 000€
543King Cobra H16
Rajsaman x Kinlochrannoch
RajsamanKinlochrannoch 5 000€ VIDAL Sylvain
547Koolgrey H16
Kendargent x Kyria
KendargentKyria 17 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
556Literatura F16
Anodin x Le Muguet
AnodinLe MuguetRacheté 5 000€
558N (Limeira 2016) M16
Campanologist x Limeira
CampanologistLimeiraRacheté 11 000€
559Golden Section F08
Royal Academy x Louis D'Or
Royal AcademyLouis D'OrRacheté 3 000€
596Ma Solution F16
Rajsaman x Nostalchia
RajsamanNostalchiaRacheté 5 000€
643Ma Loi F16
Rajsaman x Salon Musique
RajsamanSalon Musique 8 000€ VIDAL Sylvain
666Woossett M16
Wootton Bassett x Starshine
Wootton BassettStarshine 18 000€ NATAF Paul
715Alternative Path F16
Anodin x Abondante
AnodinAbondanteRacheté 7 000€
727Super John M16
Pour Moi x Amancaya
Pour MoiAmancayaRacheté 9 000€
790Diananisse F10
Panis x Danissima
PanisDanissima 27 000€ MENARD Pascale
792Ciao Bella F16
Martaline x Diananisse
MartalineDiananisseRacheté 18 000€
798City Of Light F06
Singspiel x Electric Society
SingspielElectric Society 3 500€ HARAS DE GALOUIN
879Cardline F11
Martaline x Powder Card
MartalinePowder Card 45 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
208Msassa H14
Sholokhov x Ramina
SholokhovRaminaAbsent
251Diakosaint H15
Saint Des Saints x Diananisse
Saint Des SaintsDiananisse 25 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
270Sunday Sky F15
Coastal Path x Free Sky
Coastal PathFree SkyRacheté 6 000€
272Brujenni H15
Blue Bresil x Garline
Blue BresilGarlineRacheté 10 000€
288N (Jookhasi 2015) M15
Masterstroke x Jookhasi
MasterstrokeJookhasiRacheté 12 000€
303Lilie F15
Martaline x Lady An Co
MartalineLady An CoRacheté 7 000€
365Fiston De Reve H15
Network x Reve Alex
NetworkReve AlexRacheté 35 000€
397Fangio De Vassy M15
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLE 10 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
435Cello Solo H15
Meshaheer x Goodbye Marylou
MeshaheerGoodbye Marylou 6 500€ CAPITTE Jean-Marc
466N (Le Muguet 2015) F15
Duke Of Marmalade x Le Muguet
Duke Of MarmaladeLe MuguetAbsent
481La Grande Zame F15
Zambezi Sun x Marechale
Zambezi SunMarechaleRacheté 5 000€
497Folle Passion H15
Motivator x Peaceful Love
MotivatorPeaceful Love 11 000€ NATAF Paul
549Hombre Casado M15
Siyouni x Storma
SiyouniStorma 90 000€ POWERSTOWN STUD LTD
583Palma De Cera F15
Martaline x Adeca
MartalineAdeca 11 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
600Farriwa F15
Kendargent x Arrivee
KendargentArriveeAbsent
607Seascape F15
Champs Elysees x Barbieri
Champs ElyseesBarbieri 3 000€ CHEVIGNY Paul de
625Zen Kaiga H15
Slickly x Celestia
SlicklyCelestia 12 000€ RPG BLOODSTOCK
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
53Trinity H15
Mizzen Mast x La Zubia
Mizzen MastLa Zubia 75 000€ PRIME EQUESTRIAN
155Trafalgar Lion H15
Siyouni x Ticana
SiyouniTicana 100 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
183Auzebosc H15
Champs Elysees x Akoyama
Champs ElyseesAkoyamaRacheté 22 000€
243Brennus F15
Zoffany x Dream For Life
ZoffanyDream For Life 37 000€ TINA RAU BLOODSTOCK/ JOSEPHINE SOUDAN
305Palnyra F15
Dabirsim x Jane
DabirsimJane 35 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
316Kyria Think F15
So You Think x Kyria
So You ThinkKyria 40 000€ PIMBONNET Marc
357Rudy Man H15
Rock Of Gibraltar x My Glitters
Rock Of GibraltarMy Glitters 18 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
368Pontrivienne F15
Le Havre x Parallel Blossom
Le HavreParallel BlossomRacheté 60 000€
378Plenty City H15
Elusive City x Pluie D'Or
Elusive CityPluie D'OrRacheté 10 000€
382N (Princesse Bleue 2015) M15
Manduro x Princesse Bleue
ManduroPrincesse BleueRacheté 10 000€
419N (Singaporette 2015) M15
American Post x Singaporette
American PostSingaporette 10 000€ MIONDLIKOWSKI Kamil
431Barade H15
Havana Gold x Statia
Havana GoldStatia 58 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
473Tekedici M15
Showcasing x Aljafliyah
ShowcasingAljafliyah 51 000€ MARCIALIS Andrea
476Amourice F15
Authorized x Amancaya
AuthorizedAmancaya 18 000€ SKIFFINGTON Amanda
505Olympico H15
Rajsaman x Carmel
RajsamanCarmel 20 000€ PETIT Guy
516Magal F15
Cockney Rebel x Cinta
Cockney RebelCinta 14 000€ AGENCE FIPS
522Fun To Mas M15
Intense Focus x Croisiere
Intense FocusCroisiere 37 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
540Algaida F15
Muhtathir x Hail Holy Queen
MuhtathirHail Holy Queen 16 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
549Lucky One H15
Authorized x Lady Anouchka
AuthorizedLady Anouchka 25 000€ EARL HARAS DE MONTGERMONT
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
4Plavaline F15
Penny'S Picnic x Danoya
Penny'S PicnicDanoya 20 000€ SAUBOUAS HARAS DU
21Khochenko H15
Pastoral Pursuits x Flam
Pastoral PursuitsFlam 31 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL
22Fanfreluche F15
Masterstroke x Fleur Enchantee
MasterstrokeFleur EnchanteeRacheté 31 000€
26N (Flute Divine 2015) F15
Orpen x Flute Divine
OrpenFlute Divine 27 000€ MAB AGENCY
36N (Golden Gleam 2015) M15
Elusive City x Golden Gleam
Elusive CityGolden GleamRacheté 10 000€
42Story Begins F15
Never On Sunday x Groovin High
Never On SundayGroovin HighRacheté 10 000€
130Penny Luz F15
Penny'S Picnic x Nova Luz
Penny'S PicnicNova Luz 32 000€ PEGASE BLOODSTOCK
146N (Precious Rose 2015) M15
Caradak x Precious Rose
CaradakPrecious RoseRacheté 16 000€
168Lengronne F15
Youmzain x Sainte Colombe
YoumzainSainte Colombe 10 000€ MANDORE-VIDAL
169Ascension Directe F15
Air Chief Marshal x Salon Musique
Air Chief MarshalSalon Musique 4 000€ DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
186Fairy Tale H15
Kheleyf x Singapore Fairy
KheleyfSingapore Fairy 6 000€ KELLEWAY GAY
229Ministrable M15
Elusive City x Vespona
Elusive CityVesponaRacheté 8 000€
243Stillorgan M15
Orpen x Addition
OrpenAdditionRacheté 16 000€
246Le Novello H15
Silver Frost x Affaire Criminelle
Silver FrostAffaire Criminelle 8 000€ BEDOUET ARNAUD
249Zenzero M15
Pour Moi x All Show
Pour MoiAll Show 18 000€ BARBERINI FEDERICO
250Tigre Du Terre M15
Le Havre x Allmia
Le HavreAllmia 55 000€ MANDORE/HDL
258Martha Jane F15
Cockney Rebel x Artistic Light
Cockney RebelArtistic LightRacheté 5 000€
271Arabica F15
Style Vendome x Besito
Style VendomeBesito 28 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
376Astrachem H15
Zebedee x Daidoo
ZebedeeDaidooRacheté 32 000€
424We Ride The World H15
Orpen x Meulles
OrpenMeulles 22 000€ BAUDRON Louis
427Chelsea Dagger F15
Myboycharlie x Miss Denmark
MyboycharlieMiss DenmarkRacheté 15 000€
457Senoville M15
Dabirsim x Silver Face
DabirsimSilver Face 50 000€ VIDAL Sylvain
482Absilon H15
Whipper x Abondante
WhipperAbondanteRacheté 10 000€
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
36Native American M15
Intello x Jubliant Girl
IntelloJubliant GirlRacheté 150 000€
133N (Teolane 2015) M15
Pour Moi x TEOLANE
Pour MoiTEOLANEAbsent
199N (Dream Wedding 2015) M15
Champs Elysees x Dream Wedding
Champs ElyseesDream WeddingRacheté 50 000€
202King Of Darkness H15
Le Havre x Eleona
Le HavreEleona 140 000€ SKIFFINGTON Amanda
327Cyclanada F15
Iffraaj x Tornadea
IffraajTornadeaRacheté 55 000€
349Jolie Storm F15
Kodiac x Ancestral Way
KodiacAncestral Way 120 000€ BROADHURST AGENCY
351Aleen F15
Mastercraftsman x Apulia
MastercraftsmanApuliaRacheté 20 000€
353Excel Eria F15
Excelebration x Ballyvarra
ExcelebrationBallyvarra 22 000€ STAMINA TURF, S.L.
365La Joconde F15
Kendargent x CHARMEUSE
KendargentCHARMEUSE 60 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
105En Fin De Compte F14
Martaline x Melodie Valtat
MartalineMelodie Valtat 11 000€ FOUIN Yannick
110Saint Louhann H14
Saint Des Saints x Mist Anjou
Saint Des SaintsMist Anjou 12 000€ PETIT Guy
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
142N (Karamba 2015) M15
Champs Elysees x Karamba
Champs ElyseesKarambaRacheté 2 000€
182Vespona F07
Vespone x Marie Glitters
VesponeMarie GlittersRacheté 11 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
94Stella River F11
Stormy River x Montagne Magique
Stormy RiverMontagne Magique 60 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
193La Pedrera F10
Danehill Dancer x Straight Lass
Danehill DancerStraight LassAbsent
246Aleen F15
Mastercraftsman x Apulia
MastercraftsmanApuliaRacheté 27 000€
256Bocca Bianca F10
Saddex x Bella Monica
SaddexBella MonicaRacheté 24 000€
299N (Deva 2015) F15
Siyouni x Deva
SiyouniDeva 20 000€ FAL STUD
303N (Dovima 2015) F15
Le Havre x Dovima
Le HavreDovima 40 000€ FLANAGAN Mick
315Trebecca Star F10
Oratorio x Escolhida
OratorioEscolhida 4 500€ GOUYETTE Stphane
325Free Flying F11
Authorized x FLOATING AWAY
AuthorizedFLOATING AWAYRacheté 55 000€
326Fantanella F
Montjeu x FLOATING AWAY
MontjeuFLOATING AWAYAmiable 35 000€
419Newport F15
Le Havre x Nyna
Le HavreNynaAmiable 1 500€
447Die Rakete F15
Dabirsim x Rasamala
DabirsimRasamala 26 000€ FAIRWAY PARTNERS
484N (Solina 2015) M15
Planteur x Solina
PlanteurSolinaRacheté 32 000€
501Addition
Numerous x Tendre Pensee
NumerousTendre PenseeRacheté 16 000€
507Golden Gleam F09
Acclamation x Traou Mad
AcclamationTraou MadAbsent
539Stillorgan M15
Orpen x Addition
OrpenAddition 10 000€ HOSKINS Sam
540Just Aerdee F02
Kahyasi x Aerdee
KahyasiAerdeeRacheté 5 000€
560Aligarch H15
Silver Frost x Artemika
Silver FrostArtemikaAbsent
577Rena Borghese F15
Intense Focus x Borghesa
Intense FocusBorghesa 28 000€ MAB AGENCY
686Feen Glitters F12
Zafeen x Loupy Glitters
ZafeenLoupy Glitters 5 000€ NATAF Paul
712N (Music House 2015) F15
Air Chief Marshal x Music House
Air Chief MarshalMusic House 2 500€ MENARD Pascale
742N (Precious Rose 2015) M15
Caradak x Precious Rose
CaradakPrecious RoseRacheté 12 000€
756Alghara F13
Dalghar x Red Star
DalgharRed Star 2 500€ AGENCE FIPS
793N (Stop Lodge 2015) M15
Kendargent x Stop Lodge
KendargentStop Lodge 15 000€ MAB AGENCY
798N (Sweet And Sour 2015) M15
Manduro x Sweet And Sour
ManduroSweet And SourRacheté 6 000€
809Lily Merrill F10
Lawman x Tonic Star
LawmanTonic Star 3 500€ L'ALBATROS SARL
846Blue Girl Star F05
Anabaa Blue x Behnesa
Anabaa BlueBehnesa 18 000€ THE BLUE SPIRIT
858Chrisaldy H15
Muhtathir x Chamoss World
MuhtathirChamoss World 5 500€ CHAREL BLOODSTOCK LTD
875Folcano M15
Falco x Floriana
FalcoFlorianaRacheté 12 000€
885Orange Bitter F03
Night Shift x Irish Source
Night ShiftIrish SourceRacheté 12 000€
901Lady An Co F05
Lavirco x LADY START
LavircoLADY STARTAbsent
909Singapore Belle F06
Sagacity x Madame Est Sortie
SagacityMadame Est SortieRacheté 32 000€
914Vespona F07
Vespone x Marie Glitters
VesponeMarie GlittersRacheté 20 000€
934Hale F15
Martaline x Orange Bitter
MartalineOrange Bitter 35 000€ F.B.A.
956Thais Toir M15
Diamond Boy x Scotland Act
Diamond BoyScotland Act 12 000€ CHAREL BLOODSTOCK LTD
960Set Et Match F05
Barathea x Settler
BaratheaSettler 14 000€ EARL DE CORDELLES
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
208Sam I H13
Lord Du Sud x Blue Girl Star
Lord Du SudBlue Girl StarAbsent
231Merci A Vous F13
Cockney Rebel x La Gaminerie
Cockney RebelLa GaminerieRacheté 20 000€
262Lickety Split F13
Buck'S Boum x Sninfia
Buck'S BoumSninfia 15 000€ T J BLOODSTOCK
295N (Chamoss World 2014) F14
Great Pretender x Chamoss World
Great PretenderChamoss WorldRacheté 3 000€
307Dianesse F14
Saint Des Saints x Diananisse
Saint Des SaintsDiananisseRacheté 9 000€
313Grand Banks H14
Hurricane Run x Akoyama
Hurricane RunAkoyama 18 000€ J.H. BLOODSTOCK LTD
315Go'N Win F14
No Risk At All x Esteraza
No Risk At AllEsterazaRacheté 6 000€
323Saga Succes F14
Irish Wells x Frija Eria
Irish WellsFrija EriaRacheté 10 000€
366Bawnmore H14
Muhtathir x Maikawa
MuhtathirMaikawa 16 000€ MULLINS George
432My Way H14
Martaline x Royale Majesty
MartalineRoyale Majesty 70 000€ NICOLLE Franois
435Easyrun De Vassy M14
Muhtathir x Royale The Best
MuhtathirRoyale The Best 52 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
470Hannahel Sivola F14
Anzillero x Visiorienne
AnzilleroVisiorienneRacheté 1 500€
495Farclas H14
Jukebox Jury x Floriana
Jukebox JuryFlorianaRacheté 34 000€
500N (Foxxy Cleopatra 2014) M14
Falco x FOXXY CLEOPATRA
FalcoFOXXY CLEOPATRA 10 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
506Tinarilou F14
Tin Horse x Goodbye Marylou
Tin HorseGoodbye MarylouRacheté 6 000€
517Singapore Orchid F14
Kheleyf x Ice Flower
KheleyfIce FlowerAbsent
576Not Now Dick M14
Dick Turpin x Not Now Katie
Dick TurpinNot Now KatieRacheté 2 000€
578N (Nyna 2014) F14
Muhtathir x Nyna
MuhtathirNynaNon vendu
583Era Des Bieffes F14
Muhtathir x Papetiere
MuhtathirPapetiereNon vendu
621Severo H14
Sixties Icon x September Morning
Sixties IconSeptember MorningRacheté 4 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
89Rock'N Tonic H14
Siyouni x Khsatriya
SiyouniKhsatriya 26 000€ ITS BLOODSTOCK
128Golden Rain F14
Siyouni x Pluie D'Or
SiyouniPluie D'Or 150 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
181Genius H14
Power x Tree Tops
PowerTree TopsRacheté 75 000€
197Flicker Flame F14
Born To Sea x Xaloc
Born To SeaXaloc 35 000€ BOLLACK-BADEL Myriam
207Malt Teaser H14
Muhtathir x Abondante
MuhtathirAbondante 60 000€ BEST John
233Red Mistral H14
Shirocco x Artistic Light
ShiroccoArtistic Light 36 000€ PIMBONNET Marc
269Allure Of Light F14
Lord Of England x City Of Light
Lord Of EnglandCity Of Light 20 000€ BOLLACK-BADEL Myriam
282Sancho H14
Motivator x Donna Roberta
MotivatorDonna Roberta 42 000€ STAMINA TURF, S.L.
311N (Golden Section 2014) M14
Youmzain x Golden Section
YoumzainGolden SectionRacheté 18 000€
335Bar Breacker H14
Motivator x Jade
MotivatorJade 65 000€ MAB AGENCY
392N (Miss Denmark 2014) M14
Muhtathir x Miss Denmark
MuhtathirMiss DenmarkAbsent
405Kensai M14
Jukebox Jury x Olive Danon
Jukebox JuryOlive Danon 20 000€ BROGI Simone
424Princess Tatoo F14
Le Havre x Princess Argenta
Le HavrePrincess ArgentaRacheté 30 000€
451Zouk F14
Delegator x Singapore Belle
DelegatorSingapore Belle 20 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
554Grey Magic H14
Kendargent x Magical Flower
KendargentMagical Flower 31 000€ ITS BLOODSTOCK
585Agostino H14
Orpen x Singaporette
OrpenSingaporette 40 000€ NIGGE Stphanie
589Phelps Win M14
Muhtathir x Take Grace
MuhtathirTake GraceAbsent
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
28Arrawa F14
Whipper x Arrivee
WhipperArrivee 15 000€ CON MARNANE
95Frozen Day H14
Sunday Break x Frozen Ardour
Sunday BreakFrozen ArdourAbsent
141Indirah F14
Rajsaman x Lit
RajsamanLit 17 000€ ITS BLOODSTCOK
176Ecrin Des Bieffes H14
Shakespearean x Nova Luz
ShakespeareanNova Luz 15 000€ REMOLINA DIEZ ALBERTO
202Rock'N Chick F14
Kendargent x Rock Chick
KendargentRock Chick 18 000€ STAMINA TURF SL
226Tinarwen F14
Tin Horse x She Say'S
Tin HorseShe Say'S 8 000€ O'NEILL EOGHAN J
233Amazigh World H14
Sandwaki x Singapore Treat
SandwakiSingapore Treat 9 000€ BORGEL KEVEN
239Tassili N'Ajjer H14
Desert Blanc x Swanson
Desert BlancSwansonRacheté 15 000€
251Bull'S Eye H14
Harbour Watch x Tina Bull
Harbour WatchTina BullRacheté 30 000€
267Elite Des Bieffes F14
Kendargent x Vespona
KendargentVesponaAmiable 20 000€
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
392Bahiamy F14
Stormy River x Bahia Gold
Stormy RiverBahia Gold 30 000€ ECURIE DU CHENE
396Jackson En Bois H14
Lilbourne Lad x Belova
Lilbourne LadBelovaRacheté 12 000€
406Parisienne Rose F14
Big Bad Bob x Daidoo
Big Bad BobDaidoo 35 000€ GROVE STUD
451Wootalove F14
Wootton Bassett x Latakia
Wootton BassettLatakiaRacheté 25 000€
498Spitzbergen H14
Zoffany x Silver Face
ZoffanySilver Face 100 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
172N (Theann 2014) M14
High Chaparral x Theann
High ChaparralTheann 150 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
198N (Agenda 2014) M14
Kendargent x Agenda
KendargentAgendaRacheté 45 000€
211FAZENDERA F
Elusive City x Apulia
Elusive CityApuliaRacheté 50 000€
226Moon Eclipse F14
Paco Boy x Cinta
Paco BoyCinta 30 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
259Northdown H14
Paco Boy x Hazita
Paco BoyHazitaRacheté 20 000€
318N (Pavlovna 2014) F14
Kendargent x Pavlovna
KendargentPavlovna 45 000€ O'TOOLE Margaret
345N (Silirisa 2014) F14
High Chaparral x Silirisa
High ChaparralSilirisa 80 000€ O'TOOLE Margaret
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
115Chablis H13
Coastal Path x Chamoss World
Coastal PathChamoss WorldRacheté 10 000€
116Cap St Vincent H13
Muhtathir x Criquetot
MuhtathirCriquetot 33 000€ RH BLOODSTOCK
154Raphy H13
Ballingarry x Lumiere Du Porh
BallingarryLumiere Du PorhRacheté 14 000€
179Rosyth H13
Le Havre x Rose Bank
Le HavreRose Bank 22 000€ ELIAS DE PROENCA Alain
186Dreamfirst H13
Saint Des Saints x Sparkle Green
Saint Des SaintsSparkle Green 12 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
6Papetiere F07
Kalanisi x Resless Rain
KalanisiResless Rain 4 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
212Bocca Bianca F10
Saddex x Bella Monica
SaddexBella MonicaRacheté 15 000€
339Celesteen F11
Azamour x Lunaska
AzamourLunaska 10 000€ AGENCE FIPS
388Nova Luz F08
Divine Light x Policalle
Divine LightPolicalleAbsent
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
68Space Quest F97
Rainbow Quest x Apogee
Rainbow QuestApogee 60 000€ HILLEN Stephen
283Dream For Life F06
Oasis Dream x Style For Life
Oasis DreamStyle For Life 32 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
328Belfast Cowboy M14
Myboycharlie x Zenaat
MyboycharlieZenaat 20 000€ FLANAGAN Mick
332Akoyama F09
Peintre Celebre x Aerdee
Peintre CelebreAerdee 58 000€ VIDAL Sylvain
387Sultanty F11
Shamardal x Caught On Camera
ShamardalCaught On CameraRacheté 10 000€
410N (Dream For Life 2014) M14
Elusive City x Dream For Life
Elusive CityDream For Life 28 000€ GEOFFREY HOWSON BLOODSTOCK
417Eleona F07
Areion x Evry
AreionEvry 30 000€ PETIT Guy
457Zenaat F09
Galileo x Janet
GalileoJanet 36 000€ HFTB RACING AGENCY
471Latakia F05
Tertullian x Lady Fox
TertullianLady FoxAmiable 10 000€
476Wootalove F14
Wootton Bassett x Latakia
Wootton BassettLatakia 14 000€ HARAS DE SAUBOUAS
481P'Tit Garcon H14
Siyouni x Lily Merrill
SiyouniLily Merrill 42 000€ SARL JEFFROY
486Celesteen F11
Azamour x Lunaska
AzamourLunaskaRacheté 16 000€
555Arrivee F03
Anabaa x Quiet Dream
AnabaaQuiet DreamRacheté 20 000€
584Severo H14
Sixties Icon x September Morning
Sixties IconSeptember MorningRacheté 10 000€
596September Morning F07
Lando x Sohaila
LandoSohaila 3 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
602Sir Sun M14
Power x Summer Stage
PowerSummer Stage 6 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
616Pump Pump Girl F00
Kendor x Tropical Moon
KendorTropical Moon 20 000€ ROMDHANE Zied
623Sorlinoise F14
Kendargent x vitesse superieure
Kendargentvitesse superieure 17 000€ FAL STUD
640French Warrior H14
Soldier Of Fortune x Amancaya
Soldier Of FortuneAmancaya 13 000€ PETIT Guy
648Montego Grey M14
Montmartre x Anna Kalinka
MontmartreAnna KalinkaAmiable 12 000€
655Aline F03
Tiger Hill x Assia
Tiger HillAssia 4 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
716Farclas H14
Jukebox Jury x Floriana
Jukebox JuryFloriana 17 000€ PETIT Guy
723N (Golden Gleam 2014) M14
American Post x Golden Gleam
American PostGolden Gleam 20 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
751Ektfaa Ex Ekftaa H14
Motivator x Key Circle
MotivatorKey CircleAmiable 8 000€
779Lily Bolero F04
King'S Best x Lunaska
King'S BestLunaskaRacheté 5 000€
856Alan'S Gift H14
Al Namix x Semiramiss
Al NamixSemiramiss 17 000€ PETIT Guy
871Summer Stage F03
In The Wings x Summer Sonnet
In The WingsSummer SonnetRacheté 18 000€
880Turiamiss F14
Fuisse x Turiama
FuisseTuriama 11 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
883Semiramiss F04
Pennekamp x Vison De Ville
PennekampVison De Ville 27 000€ ECURIE DU CHENE
912Chinonaise F10
Epalo x Duchesse Pierji
EpaloDuchesse PierjiAbsent
918Aqua Fontana F10
Linda'S Lad x Fontaine Riant
Linda'S LadFontaine Riant 18 000€ AGENCE FIPS
928Khajuraho F05
Rainbow Quest x Hedonic
Rainbow QuestHedonic 4 500€ ROMDHANE Zied
953Kalyador F04
Kahyasi x Lysabelle
KahyasiLysabelle 3 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
276Mam'Zelle Nitouche F13
Martaline x Saintenitouche
MartalineSaintenitouche 10 000€ RINEAU Roger
291N (Summer Stage 2013) M13
Rock Of Gibraltar x Summer Stage
Rock Of GibraltarSummer StageRacheté 14 000€
293La Coterelle F13
Saint Des Saints x Sweet Chestnut
Saint Des SaintsSweet Chestnut 14 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
294Takelot H13
Turtle Bowl x Tamaziya
Turtle BowlTamaziyaRacheté 9 000€
298N (Sakza 2013) M13
Lawman x Sakza
LawmanSakza 28 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
323Diese Des Bieffes H13
Martaline x Chanel Du Berlais
MartalineChanel Du BerlaisRacheté 12 000€
338Starkhov H13
Sholokhov x Free Sky
SholokhovFree Sky 30 000€ ALLARD Daniel
368Balkadame F13
Balko x La Haie Blanche
BalkoLa Haie Blanche 12 000€ AGENCE FIPS
378Daphne Des Bieffes F13
Martaline x Liara
MartalineLiara 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
382N (Summer Show 2013) F13
Creachadoir x Summer Show
CreachadoirSummer Show 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
386Kapga De Lily F13
Kapgarde x LOUVISY
KapgardeLOUVISY 23 000€ PETIT Guy
390Fils Prodige H13
Naaqoos x Lulu Rouge
NaaqoosLulu RougeRacheté 5 000€
394N (Swissa 2013) M13
Youmzain x Swissa
YoumzainSwissa 7 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
402Ostuni H13
Great Pretender x Mamassita
Great PretenderMamassita 7 000€ CHAREL BLOODSTOCK
496Miss Man F13
Layman x Cow Girl
LaymanCow GirlRacheté 1 000€
539Ingouville F13
Stormy River x Irish Cat
Stormy RiverIrish Cat 13 000€ POIRIER Yann
567Lila Mahyana F13
Muhaymin x Lila Rose
MuhayminLila RoseRacheté 5 500€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
34Dangerous Dream H13
Dream Ahead x Lady Raj
Dream AheadLady Raj 32 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
33Tamarix Jode H13
Hold That Tiger x Tocqueville
Hold That TigerTocqueville 25 000€ SAUQUE Frdric
118Honiara H13
Rock Of Gibraltar x Indian Maiden
Rock Of GibraltarIndian Maiden 60 000€ COLE Paul F.
156Saoseo H13
Soldier Hollow x Noosham
Soldier HollowNooshamRacheté 25 000€
212Muhtaface M13
Muhtathir x Silver Face
MuhtathirSilver Face 42 000€ SAINT-MARTIN Eric
250Canterella F13
Le Havre x Villerville
Le HavreVillerville 60 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
368Lady Violet F13
Rock Of Gibraltar x Golden Gleam
Rock Of GibraltarGolden GleamRacheté 20 000€
404Methag F13
Pour Moi x Kyria
Pour MoiKyria 45 000€ HARAS DE SAUBOUAS
481Delice Des Bieffes H13
Slickly x Princesse Bleue
SlicklyPrincesse Bleue 28 000€ MARNANE Con
527Garde A Vue H13
Authorized x Affaire Criminelle
AuthorizedAffaire CriminelleNon vendu
550Falkia Jode F13
Stormy River x Flying Plover
Stormy RiverFlying Plover 6 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
562N (Kalyador 2013) M13
Air Chief Marshal x Kalyador
Air Chief MarshalKalyador 11 000€ A.A (agent)
564N (Key Circle 2013) M13
Sageburg x Key Circle
SageburgKey Circle 10 000€ NATAF Paul
566N (Khajuraho 2013) M13
Falco x Khajuraho
FalcoKhajuraho 9 000€ NATAF Paul
593Diva Des Bieffes F13
Manduro x Papetiere
ManduroPapetiere 5 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
47Katkar F13
Astronomer Royal x Star Saphire
Astronomer RoyalStar SaphireRacheté 26 000€
71Desir Des Bieffes M13
Kendargent x Vespona
KendargentVespona 40 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
132Croix Mare F13
Diktat x Congostena
DiktatCongostena 28 000€ VIDAL SYLVAIN
138Donnerhall M13
Kendargent x Daidoo
KendargentDaidoo 26 000€ BBA IRELAND Ltd
167Ouranys H13
Air Chief Marshal x Flout
Air Chief MarshalFlout 8 000€ MAB AGENCY
173Mayrit H13
Soldier Of Fortune x Funhouse
Soldier Of FortuneFunhouse 6 000€ ARIZKORRETA ELOSEGUI GUILLERMO
181Cello Concerto H13
Panis x Goodbye Marylou
PanisGoodbye Marylou 20 000€ GUILLEMIN DIDIER
217Tears And Cheers M13
Diktat x Le Muguet
DiktatLe Muguet 20 000€ CON MARNANE
263Devise Des Bieffes F13
Slickly x Nova Luz
SlicklyNova LuzAbsent
270Hint Of Glas F13
Silver Frost x Party Bag
Silver FrostParty Bag 20 000€ LAMONT RACING
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
407American Whipper H13
Whipper x Abondante
WhipperAbondante 27 000€ ROUGET Jean-Claude
408Mathematicien M13
Slickly x Addition
SlicklyAddition 35 000€ VIDAL Sylvain
421Mantova F13
Elusive City x Chantilly Creme
Elusive CityChantilly Creme 32 000€ ROHAUT Franois
426N (Damoiselle 2013) M13
Excellent Art x Damoiselle
Excellent ArtDamoiselle 13 000€ O'TOOLE Margaret
441L'Enchanteur H13
Caradak x Golden Section
CaradakGolden Section 27 000€ ROUGET Jean-Claude
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
20Poor Shirley F13
Cape Cross x Space Quest
Cape CrossSpace Quest 80 000€ THOMAS Olivier
42Farceur H13
Iffraaj x Zomorroda
IffraajZomorrodaRacheté 120 000€
170Les Pradeaux M13
Acclamation x Pennegale
AcclamationPennegaleRacheté 90 000€
188N (Sakza 2013) M13
Lawman x Sakza
LawmanSakzaAbsent
203Petite Patch F13
Dark Angel x Sue Generoos
Dark AngelSue GeneroosRacheté 50 000€
286Dream Dy H13
Dream Ahead x Diyakalanie
Dream AheadDiyakalanie 75 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
360Kospelle F13
Pour Moi x Pom Pom Pom
Pour MoiPom Pom Pom 90 000€ THOMAS BERNEREAU AGENCY
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
113Le Patriote H12
Poliglote x Sentosa
PoligloteSentosa 38 000€
143Coudefoudre H12
Martaline x Chamoss World
MartalineChamoss World 26 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
174N (La Gaminerie 2012) F12
Montmartre x La Gaminerie
MontmartreLa Gaminerie 11 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
175Lady Mcjudy F12
Slickly x Lady An Co
SlicklyLady An Co 14 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
151Dynarock F09
Dynaformer x Elbaaha
DynaformerElbaaha 400 000€ PEGASUS FARMS LTD
178Well Spoken F02
Sadler'S Wells x Saintly Speech
Sadler'S WellsSaintly SpeechRacheté 400 000€
220Summer Show F04
Singspiel x Marlene D
SingspielMarlene D 9 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
243Saoseo H13
Soldier Hollow x Noosham
Soldier HollowNooshamAmiable 22 000€
317Red Poppy F09
Teofilo x Style For Life
TeofiloStyle For LifeAbsent
572Irrationnelle F10
Astronomer Royal x Pertinence
Astronomer RoyalPertinence 3 000€ LAFFITTE Roger Eugne
593Fusaichi Dream F03
Fusaichi Pegasus x Royal Ballerina
Fusaichi PegasusRoyal Ballerina 14 000€ F.B.A.
658Chakacha F06
Victory Note x Vodka
Victory NoteVodka 4 500€ BARBERINI Federico
755Faucille D'Or F09
Giant'S Causeway x Fountain Of Peace
Giant'S CausewayFountain Of Peace 26 000€ MC KEEVER BLOODSTOCK LIMITED
778Just Royal H13
Astronomer Royal x Just Aerdee
Astronomer RoyalJust Aerdee 8 000€ ML BLOODSTOCK LIMITED
860Swissa F
Kendor x Swiss Risk
KendorSwiss Risk 3 000€ ANONYME
873Saintenitouche F04
Saint Des Saints x White Consel
Saint Des SaintsWhite ConselAbsent
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
351Roi Mage H12
Poliglote x Royale Majesty
PoligloteRoyale Majesty 31 000€ STE ENTRAINEMENT DANIEL ET ANN SOPHIE ALLARD EARL
355Stew Boy M12
Turgeon x Saintenitouche
TurgeonSaintenitouche 20 000€ WILLIAMS Nicolas
371Une Belle Alliance F12
Nickname x Sweet Chestnut
NicknameSweet ChestnutAmiable 13 000€
386Sournoise F
Evasive x Short List
EvasiveShort ListAmiable 3 000€
391Chic Name H12
Nickname x Vuelta Al Ruedo
NicknameVuelta Al Ruedo 5 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
393Wanaka F12
Saint Des Saints x White Consel
Saint Des SaintsWhite Consel 15 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
408N (Summer Show 2012) F12
Equiano x Summer Show
EquianoSummer Show 7 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
417Coudefoudre H12
Martaline x Chamoss World
MartalineChamoss WorldRacheté 19 000€
435Anjou F12
Enrique x Esteraza
EnriqueEsteraza 10 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
475Crazywork De Vassy M12
Network x Kosna
NetworkKosna 35 000€ O'TOOLE Margaret
503Creancier M12
Creachadoir x Chakacha
CreachadoirChakacha 2 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
553Storia Dell'Isola F12
Vespone x Isola D'Elba
VesponeIsola D'ElbaRacheté 6 000€
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
220Maeva F
Footstepsinthesand x Queen Maeve
FootstepsinthesandQueen Maeve 3 000€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
70Tom Thumb H12
Elusive City x Style For Life
Elusive CityStyle For Life 4 500€ DUFRECHE CAROLE
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
24Cadageco H12
American Post x Nouvelle Amie
American PostNouvelle Amie 30 000€ JMC BLOODSTOCK
197F (Market Index 2012) F12
Lord Shanakill x Market Index
Lord ShanakillMarket Index 35 000€ ROUGET Jean-Claude
256Anantapur H12
Lawman x Relais D'Aumale
LawmanRelais D'Aumale 36 000€ LAFFON PARIAS Carlos
257Someone Like You F12
Thewayyouare x Ringshaan
ThewayyouareRingshaan 3 000€ DYCK Horst
261Chickawa F12
Stormy River x Rock Chick
Stormy RiverRock Chick 35 000€ EURL DU CHENE
266Diktari F12
Diktat x Rubies
DiktatRubies 35 000€ CHAPPET Fabrice
291Lady Sage F12
Sageburg x Sninfia
SageburgSninfia 13 000€ MAB AGENCY
326Creon Des Bieffes M12
Mastercraftsman x Vespona
MastercraftsmanVespona 36 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
366Change Of Gold H12
Mawatheeq x Bahia Gold
MawatheeqBahia Gold 26 000€ BRAMBILLA Arturo
384Kahouanne H12
Cockney Rebel x Bramaputra
Cockney RebelBramaputra 20 000€ PETIT Guy
417Diway H12
Gold Away x Diba
Gold AwayDiba 14 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
443Soldierstar F12
Soldier Of Fortune x Fongagain
Soldier Of FortuneFongagain 16 000€ CARGEEG W.-J.-S.
477The Jinad M12
Dyhim Diamond x Kyria
Dyhim DiamondKyria 26 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
528Mercenario H12
Soldier Of Fortune x She Hates Me
Soldier Of FortuneShe Hates Me 30 000€ MAB AGENCY
573M (Kalyador 2012) M12
Dr Fong x Kalyador
Dr FongKalyador 14 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
577F (Latakia 2012) F12
Cockney Rebel x Latakia
Cockney RebelLatakia 18 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
36Cactus Des Bieffes M12
Grand Couturier x Poliada
Grand CouturierPoliada 26 000€ BASQUIN PAUL
77Le Rouquin M12
Siyouni x Tenue D'Amour
SiyouniTenue D'Amour 34 000€ McKeever Bloodstock Ltd
161Ricky Business M12
Cockney Rebel x Forest Fire
Cockney RebelForest Fire 42 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
162Fristar F12
Stormy River x Frissonante
Stormy RiverFrissonante 15 000€ BLM BLOODSTOCK
206Le Magicien H12
Cockney Rebel x Lille Ida
Cockney RebelLille Ida 60 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
208Cash De Sivola H12
Lord Of England x Little Memories
Lord Of EnglandLittle MemoriesAbsent
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
380F (Market Index 2012) F12
Lord Shanakill x Market Index
Lord ShanakillMarket IndexAbsent
388Moonlight Swing F12
Palace Episode x Moonlight Sail
Palace EpisodeMoonlight Sail 52 000€ MARNANE Con
440Calculator M12
Siyouni x Addition
SiyouniAddition 36 000€ MC KEEVER BLOODSTOCK LIMITED
460Chambois H12
Whipper x Carmel
WhipperCarmel 40 000€ VIDAL Sylvain
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
27Mubtaahij M12
Dubawi x Pennegale
DubawiPennegale 450 000€ FORM BLOODSTOCK
87Light Glass F12
Lope De Vega x Truth Beauty
Lope De VegaTruth Beauty 105 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
91N (Well Spoken 2012) M12
Dansili x Well Spoken
DansiliWell Spoken 460 000€ WARATAH THOROUGHBREDS
134Frompariswithlove M12
Elusive City x Diyakalanie
Elusive CityDiyakalanieRacheté 130 000€
195Munnar F12
American Post x Marcellinas Angel
American PostMarcellinas AngelRacheté 19 000€
228Frosty Flyer H12
Silver Frost x Perruche Grise
Silver FrostPerruche Grise 80 000€ GORDON WATSON Charles
335Gold Wag'N H12
Cockney Rebel x Fur Will Fly
Cockney RebelFur Will Fly 15 000€ MAB AGENCY
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
111N11 (Sentosa) F11
Poliglote x Sentosa
PoligloteSentosa 45 000€ TEBOUL Francis
130Charming World H11
Turgeon x Chamoss World
TurgeonChamoss WorldRacheté 20 000€
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
116Shindawa F04
Sendawar x Rabea
SendawarRabea 4 500€ NATAF Paul
156Star Dancing F03
Danehill Dancer x Streak Of Silver
Danehill DancerStreak Of Silver 8 000€ GONZALEZ-ABREU LIMA Jose Raul
201Abondante F08
Thunder Gulch x Absurde
Thunder GulchAbsurdeAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
6Bigzam F05
Zamindar x Intrum Morshaan
ZamindarIntrum Morshaan 90 000€ KK EISHINDO AGENT
89Added Attraction F04
Kendor x Spring Morning
KendorSpring Morning 52 000€ HALL OF FAME STUD
90Badee Ah F12
Motivator x Space Quest
MotivatorSpace Quest 50 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
100Master Planner H12
Mastercraftsman x Dream For Life
MastercraftsmanDream For Life 45 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
161Lady'S Art F06
Verglas x Calithea
VerglasCalithea 40 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
241N (Lafayette 2012) F12
Mr Sidney x Lafayette
Mr SidneyLafayetteRacheté 17 000€
263Golden Friends F12
Kendargent x Majestic Lady
KendargentMajestic LadyRacheté 5 000€
338Fusaichi Dream F03
Fusaichi Pegasus x Royal Ballerina
Fusaichi PegasusRoyal BallerinaRacheté 16 000€
343Lemon Crunch F06
Lemon Drop Kid x Salon Prive
Lemon Drop KidSalon Prive 35 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
346Sersoura F05
x
21 000€ KK EISHINDO AGENT
405Grise Leigh F08
Green Tune x Vezina
Green TuneVezina 70 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
428Rue Manin F12
Astronomer Royal x Added Attraction
Astronomer RoyalAdded AttractionRacheté 4 000€
499Teogalea F12
Teofilo x Fusaichi Dream
TeofiloFusaichi Dream 12 000€ MOUBRAY Crispin de
643Marshal Malpic H12
Air Chief Marshal x Shindawa
Air Chief MarshalShindawa 2 000€ LEMAITRE Eric
859Salsadancing F12
Kingsalsa x Star Dancing
KingsalsaStar Dancing 6 500€ WATRIGANT Herve de
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
280Kalifourchon H11
Martaline x Kaly Flight
MartalineKaly Flight 20 000€ PETIT Guy
307Roseberry Hill F11
Creachadoir x Lila Rose
CreachadoirLila RoseAmiable 4 000€
393Ribambelle F11
Martaline x Royale Majesty
MartalineRoyale Majesty 14 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
400Squouateur H11
Martaline x Samansonnienne
MartalineSamansonnienne 26 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
405Sulfureuse F11
Vespone x Short List
VesponeShort List 4 500€ GUILLEMIN Didier
447Wiccalina F11
Martaline x Wicca Eria
MartalineWicca Eria 6 000€ LEENDERS Etienne
496Charming World H11
Turgeon x Chamoss World
TurgeonChamoss WorldRacheté 17 000€
497Blason Des Bieffes H
Maresca Sorrento x Chanel Du Berlais
Maresca SorrentoChanel Du Berlais 3 000€ BUTEL Patricia
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
41N (Pennegale 2011) M11
Shamardal x Pennegale
ShamardalPennegaleRacheté 10 000€
84Anoushka Swan F11
Astronomer Royal x Swanson
Astronomer RoyalSwanson 23 000€ STE ENTRAINEMENT YANNICK FOUIN
125Gladstone M11
Mizzen Mast x Bahia Gold
Mizzen MastBahia Gold 32 000€ ROUGET Jean-Claude
164N (First Smile 2011) M11
Oratorio x First Smile
OratorioFirst Smile 32 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK
204N (Kyria 2011) M11
Montmartre x Kyria
MontmartreKyria 37 000€ BRUMMITT Jeremy
206N (La Capriciosa 2011) F11
Le Havre x La Capriciosa
Le HavreLa CapriciosaRacheté 20 000€
281Bonus Des Bieffes H11
Dr Fong x Poliada
Dr FongPoliada 10 000€ FRACAS Alexandre
287Little Rainbow M11
Orpen x Princess Giulia
OrpenPrincess Giulia 16 000€ JANDA BLOODSTOCK
292N (Queen Maeve 2011) F
Naaqoos x Queen Maeve
NaaqoosQueen Maeve 13 000€ LEMEUNIER Nicolas
351Mo Name F11
Turtle Bowl x Style For Life
Turtle BowlStyle For Life 10 000€ AUDON Sylvie
401Red Ashes F11
Redback x Added Attraction
RedbackAdded AttractionRacheté 18 000€
424Boreal Tiger M11
Hold That Tiger x Ascot One
Hold That TigerAscot One 14 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
37Rosny H11
Soldier Of Fortune x Frissonante
Soldier Of FortuneFrissonante 12 000€ WATRIGANT Antoine de
126Tottenham Corner M11
Stormy River x Tu Li Lai
Stormy RiverTu Li Lai 7 000€ TOUX JEAN-VINCENT
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
159F (Classira 2011) F
Dalakhani x Classira
DalakhaniClassira 145 000€ FRANCE TURF INTERNATIONAL
169Marie Celeste F11
Galileo x Diyakalanie
GalileoDiyakalanie 230 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK
224M (Lanciana 2011) M
Whipper x Lanciana
WhipperLancianaRacheté 10 000€
374Zafina F11
Naaqoos x Zambia
NaaqoosZambiaRacheté 10 000€
411Harvey Wallbanger H11
Le Havre x Carmel
Le HavreCarmel 38 000€ BRUMMITT Jeremy
436Diyana F11
Naaqoos x Diyawara
NaaqoosDiyawaraRacheté 28 000€
462N (Fusaichi Dream 2011) M11
Dylan Thomas x Fusaichi Dream
Dylan ThomasFusaichi Dream 24 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
216Sycamore Hill F07
Lando x Samara
LandoSamaraRacheté 9 500€
294Paniquarette F08
Panis x Becquarette
PanisBecquaretteAbsent

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de l' Hotellerie
Les Bordeaux
61120 Les Champeaux
Contact : Garçon Jean-Pierre
Tél. 02 33 36 62 41
Port. 06 87 93 25 19 / 06 87 95 73 58
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Garçon Jean-Pierre
Les Bordeaux
61120 Les Champeaux
Tél. 02 33 36 62 41
Port. 06 87 93 25 19 / 06 87 95 73 58
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Découvertes

L'Hotellerie chez Jean-Pierre et Guillaume Garçon, l'oeuvre commune d'un père et de son fils

En l'espace de seulement 6 ans, Jean-Pierre Garçon, ancien responsable du Haras de Montaigu, a construit avec son fils Guillaume Garçon, de retour de longs voyages à travers le monde, un vaste haras moderne de 200 hectares à partir d'une vieille ferme laitière en ruine de 60 hectares. Ils vous guide à travers leurs trois domaines du Pays d'Auge dans l'Orne et vous explique leurs activités d'élevage et de consignment.