HARAS DES CHATAIGNIERS

Situé en Saône-et-Loire, le Haras des Chataigniers propose tous les services allant de l’étalonnage au débourrage pré-entrainement, activité par laquelle est d’ailleurs passée une certaine Siljan’s Saga.
Clarence Signol et Xavier Brelaud, un jeune couple passionné et travailleur, ont commencé par se lancer dans l’élevage avant de fonder le Haras des Chataigniers. C’est ainsi que tout à commencer avec la première poulinière Royale Tova. Saillie par Network qui fut alors stationné à Cluny, cette dernière a donné Netova, gagnante dès l’âge de 2 ans puis lauréate à 3 ans ! Tout d’abord vendue, Netova fut rachetée par ses éleveurs et a gagné sous leurs couleurs à l’âge de 5 ans en haies à l’entrainement chez Jean-Pierre Gauvin. Les couleurs ont été attribuées en 2010, en même temps que la création de la SCEA Haras des Chataigniers.
 
Aujourd’hui poulinière au haras, Netova est entourée d’une vingtaine d’autres juments en 2018. Cependant, en 2008, Xavier Brelaud a opéré un renouvellement de son effectif pour ainsi monter en gamme. Il a alors fait la rencontre de Guy Chérel qui l’a beaucoup aidé dans sa démarche de sélection de nouvelles poulinières.
 
Le Haras des Chataigniers a très vite rentré son premier étalon : Willywell en 2013 suivi de Blek en 2014 et de Robin du Nord en 2015. Saonois a rejoint l'effectif en 2020.

Willywell est gagnant de 13 courses de 2 à 10 ans dont 3 Listed sous la casaque de la famille Gauvin et l’entrainement de Jean-Pierre Gauvin. Père de la gagnante de Gr.1 Wildriver dès sa première génération.

Blek est un fils de Chichicastenango gagnant du Gr.2 Prix Maurice de Nieuil ainsi que du Gr.3 Prix de Barbeville et de 4 Listed Race sur les longues distances.

Quant au placé de Listed Robin du Nord, il est issu d’un croisement de rêve puisque fils du regretté Voix du Nord et neveu de Robin des Champs et Robin des Prés.

Saonois est un gagnant de Jockey Club déjà père du gagnant de Gr.1 Beau Saonois.

Le débourrage et pré-entrainement au Haras des Chataigniers a tout d’abord commencé par les chevaux nés et élevés sur place. Très vite et ce grâce au bon travail de l’équipe, de plus en plus de poulains ont été amenés par leurs propriétaires-éleveurs. Jean-Pierre Gauvin et ses clients font notamment confiance au Haras des Chataigniers ainsi que des clients lyonnais de l’entraineur Marc Pimbonnet. D’excellents chevaux sont ainsi passés par le débourrage au Haras des Chataigniers. Citons la double lauréate de Gr.2 et placée de Gr.1 Siljan’s Saga ainsi que Benie des Dieux (née et élevée sur place, gagnante de Gr.1 à Cheltenham) ou encore le bon cheval de gros handicap Wirtuel.
 
Haras des Chataigniers
75 hectares
3 étalons en 2018 : Willywell, Blek et Robin du Nord
22 poulinières à l’année
26 boxes dont 9 de poulinages (4x4m)
7 stabulations de 5x7m
1 piste couverte et 1 rond de longe pour le débourrage
 
Tarifs :
12€ HT / jour chevaux au repos
14€ HT / jour poulinières suitées
12€ HT / jour poulinières vides
280€ HT forfait poulinage (petite pharmacie, vitamines, sérum, minéraux, mise sous lumière, suivi gynécologique, poulinage à la ceinture + caméra)
23€ HT / jour débourrage
  • Blek
  • Blek
  • Blek et Xavier Breleaud
  • Robin du Nord
  • Robin du Nord
  • Robin du Nord
  • Willywell
  • Willywell
  • Willywell
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2168683406492475/

Jumenterie

Anguilla 2002 (GER)

Par Trempolino 1984 (USA) et Arionella 1994 (GB)
Mère de Anguileo (1 vict.). Soeur de Loutka (Prix Urban Sea Listed). Nièce d'Adronikus (Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler Listed, Grosser Radeberger Pilsner Preis Listed). Famille d'Urban Sea, King's Best, Sea The Stars, Galileo, My Typhoon, Black Sam Bellamy, Anabaa Blue, All Too Beautiful, Melikah, Masterstroke, Born To Sea.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Robin Du Nord


AnnéeIssue
2020 N (m.,Blek)
2019 N (f.,Blek)
2016 Anguillon (h.,Denon)
2014 Anguileo (h.,Alexandros)
2013 Anguino (h.,Lucarno)
2012 Anguillo (h.,Konig Turf)
2008 Mayaguana (f.,Califet)
2007 Orient Point (h.,Prince Kirk)


Chamanka 2005 (FR)

Par Cadoudal 1979 (FR) et Chattoga 1994 (FR)
Mère de Chameron 2 vict. en France (Prix Finot Listed, Prix Lusignan à Auteuil) et 1 pl. en 1 sortie en GB. Fille de Chattoga (2 vict. Prix du Béarn à Auteuil, Prix La Nouba à Eghien). Soeur de Green Castle (7 vict. dont Prix Jean Stern Gr.2, Prix James Hennessy Listed, Prix Agitato, Prix Quo Vadis, Prix Falzarego à Auteuil et 14 pl. dont 3e Prix Fifrelet Listed).

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Willywell
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Willywell)
2019 N (m.,Robin Du Nord)
2018 Chamasty (m.,Authorized)
2017 Lindaka (m.,Linda'S Lad)
2016 Mont Saint Vincent (m.,Montmartre)
2015 Blekhouse (f.,Blek)
2014 Chamalord (h.,Lord Du Sud)
2013 Chameron (h.,Laveron)
2012 Turfka (f.,Konig Turf)
2011 Chapter One (h.,Califet)


Christal House 2012 (FR)

Par On Est Bien 2006 (IRE) et Queen Of Colours 1998 (FR)
Gagnante en plat sur 3000m. Soeur de Demazagran (2 vict. placé de listed en obstacle), Le Bosphore (6 vict, 210 000 euros de gains), Guyanisme (3e pour ses débuts)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Blek)


Dasha 2006 (GB)

Par Kyllachy 1998 (GB) et Shining Prospect 1995 (GB)
Mère de 2 vainqueurs. Soeur de Duff (Park St. Gr.2, Ballycorus St. Gr.3, Concorde St. Gr.3, Platinum St. Listed, City of York St. Listed, Golden Rose St. Listed, Sunbury St. Listed). Nièce de Valley Of Gold (Oaks d'Italia Gr.1, Prix Cléopâtre Gr.3, Prix Rose de Mai Listed, 2e Prix Vermeille Gr.1, 3e Irish Oaks Gr.1). Descendante de White Star Line (Alabama St. Gr.1, Kentucky Oaks Gr.1, Delaware Oaks Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saonois


AnnéeIssue
2016 Zeus (h.,Olympic Glory)
2015 Ateeq (m.,Le Havre)
2013 Alex Choice (f.,Vale Of York)


Dissitation 2003 (IRE)

Par Spectrum 1992 (IRE) et Park Changer 1992 (GB)
Mère de 2 vainqueurs : Settle For Bay (5 vict.), Prosecute (1 vict.). Propre soeur de Rum Charger (Gr.3) elle-même mère de Winchester (4x Gr.1). Sa nièce, English Ballet a gagné Gr.3 et s'est placée du Fillies Mile (Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Triple Threat


AnnéeIssue
2020 N (f.,Willywell)
2019 N (f.,Rio De La Plata)
2018 Dissiwell (f.,Willywell)
2017 Flight Chief (f.,Air Chief Marshal)
2016 Alpatkinoss (h.,Diamond Green)
2014 Settle For Bay (m.,Rio De La Plata)
2013 Prosecute (h.,Lawman)
2011 N (f.,Azamour)
2010 Lettheriverrundry (h.,Diamond Green)
2009 Pearl Of Romance (f.,Refuse To Bend)


El Tistair Wells 2014 (FR)

Par Irish Wells 2003 (FR) et Tistairly 2007 (FR)
Soeur de Countister, 13 sorties en France dont 5 victoires et 8 places(Prix Chloris à M-Laffitte Gr.II AQPS, Prix Glorieuse à Saint-Cloud Gr.II AQPS, 2e Prix de Craon - Grand Prix des AQPS Gr.I à Saint-Cloud, 3e Prix Union des AQPS du centre Est à Vichy Gr.III); 1 place en obst. a Cheltenham (5e Groupe II).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Robin Du Nord


AnnéeIssue
2020 N (m.,Robin Du Nord)
2019 N (f.,Blek)


Guapa Lucia 2008 (FR)

Par Strategic Mission 1995 (USA) et La Andaluza 1992 (CAN)
6 vict. et 15 pl. Soeur de 3 vainqueurs dont Dunia (3e Clasico Postin Gr.2, 3e Clasico Maidenform Listed). Tante de Bellamy (2e Clasico Mario Manzur Chamy Listed, 3e Clasico Claudio Fernandez Concha Gr.3). Nièce de Hawk Wing (National St. Gr.1, Lockinge St. Gr.1, Eclipse St. Gr.1, Futurity St. Gr.2, 2e Derby St. Gr.1, 2e 2000 Gns Gr.1, 2e Queen Elisabeth II St. Gr.1, 2e Irish Champion St. Gr.1).

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Willywell
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Willywell)
2018 Princesse Guapa (f.,Exosphere)
2017 Guapa Hunter (f.,Hunter'S Light)


Indian Tigress 2001 (IRE)

Par Tiger Hill 1995 (IRE) et Indian Night 1989 (GER)
2 vict. à 3 ans en Allemagne. Soeur d'Indian Ruby (2e Union Rennen Gr.2, 2e Europa Championat Gr.2, 2e Dr Busch-Memorial Gr.3, 2e Fürstenberg Rennen Gr.3), Indian Star (3e Ittlingen Pokal Listed), Indian View (2e Düsseldorfer Stutenpreis Listed). Petite-fille d'Indian Pearl (Deutscher Stutenpreis Gr.3, Grosser Preis der Intl Harvester Gr.3, 2e Preis der Diana Gr.2).

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Blek
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Willywell)
2017 Indian North (f.,Robin Du Nord)
2016 Indian Julia (f.,Blek)
2015 Dexter Tiger (m.,Saddex)
2013 Rock Tigresse (f.,Kap Rock)
2012 Konigin Tigress (f.,Konig Turf)
2011 Indian Storm (h.,Califet)
2010 Les Maldives (f.,Linda'S Lad)
2009 Indian Wind (h.,Prince Kirk)
2008 Chitchat (f.,Chichicastenango)
2007 Indian Tiger (h.,Califet)


Lilly Well 2008 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et Une Nonantaise 1997 (FR)
1 vict. et 6 pl. en obstacle. Fille d'Une Nonantaise (11 vict. et 18 pl. dont 3e Prix Madame Jean Couturie Listed, 3e La Coupe des Pouliches de Marseille Listed). Soeur de Une Stephanoise (7 vict.), Devil Inside (7 vict.) et Passion Nonantaise (1 vict.). Nièce de No Cry (11 vict.), Un Nonantais (6 vict.). Petite-fille de Nolubra (3e Coupe des 3 ans Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Robin Du Nord


AnnéeIssue
2020 N (m.,Robin Du Nord)
2019 N (f.,Willywell)
2018 Mon Ami Well (m.,Willywell)
2017 Funnywell (f.,Willywell)
2016 Willy Girl (f.,Willywell)
2015 Billywell (m.,Willywell)
2014 Mimiwell (f.,Willywell)


Matgil 2005 (FR)

Par Grape Tree Road 1993 (GB) et La Popesse 1995 (USA)
5 vict. et 11 pl. Mère de Dino Veltet (3 vict.). Soeur de Pop Art (Prix Harditit Listed), Gwenseb (Prix du Bois Gr.3, Prix Lieurey Gr.3, Prix de la Flèche Listed, mère de Impassable Gr.2, Attendu Gr.3, Foreign Tune Gr.3, Spotify Listed).

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Blek
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Willywell)
2018 N (f.,Masked Marvel)
2016 Stormy Story (m.,Stormy River)
2015 Risk (m.,No Risk At All)
2014 Riviere D'Or (f.,Kentucky Dynamite)
2013 Fannaaqoos (m.,Naaqoos)
2012 Funny Fanny (f.,)


Melirose 2008 (FR)

Par Gentlewave 2003 (IRE) et Morning Rose 2002 (GER)
4 pl. Mère de Lalyrose, 1 vict et 3 places. Cousine de Molly Malone (Prix du Cadran Gr.1, 2e Prix Belle de Nuit Listed, 3e Prix d'Hédouville Gr.3, 3e Pinnacle St.Gr.3), Wekeela (Prix Chloe Gr.3, 2e Prix Saint-Alary Gr.1), Matauri Pearl (2e Lanwades Stud St. Listed, 2e Lanwades Stud Fillies St. Listed). Famille de Monsun (2x Europa Preis Gr.1, Aral-Pokal Gr.1, 2x Gerling Preis Gr.2, Idee Hansa Preis Gr.2, 2e Deutsches Derby Gr.1) et Piracicaba.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saonois


AnnéeIssue
2020 N (m.,Willywell)
2019 N (f.,Robin Du Nord)
2017 Purple Rose (m.,Blek)
2016 Perfect Rose (f.,Robin Du Nord)
2015 Lalyrose (f.,Willywell)


Mythie 2007 (GB)

Par Orpen 1996 (USA) et Mythical Creek 1994 (USA)
1 vict. et 1 pl. en 4 sorties à 2 ans. Fille de Mythical Creek (1 vict. à 2 ans en Italie). Soeur de Menwaal (3e Horse And Jockey Hotel Hurdle Listed). Cousine de Spartacus (Phoenix St. Gr.1, Gran Criterium Gr.1), Johan Cruyff (Gallinule St. Gr.2, Beresford St. Gr.3), Meteor Shower (Chairman's Cup Gr.3), Stratham (Will Rogers St. Gr.3), Portsea (Meafara BC St. Listed).

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Saonois
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Storm The Stars)
2019 N (f.,Ribchester)
2018 Myth Tree (f.,Joshua Tree)


Paradise Rain 2007 (GB)

Par Compton Place 1994 (GB) et Goldenrain 2000 (USA)
2 vict. dont Oppenheim Rennen (Listed) 1 pl. à 2 ans 4e Prix du Bois (Gr.3). Mère de Petite Paradise (3 vict.). Soeur de Saum 15 vict. Petite-fille de Delicate Vine (Arlington Washington Lassie St. Gr.1, Sorority St. Gr.2, Landaluce St. Gr.3, 3e Oak Leaf St. Gr.1). Nièce de Altazarr (Hollywood Juvenile Champ. St. Gr.2, Golden Bear St. Listed, 3e Hollywood Prevue BC St. Gr.3), Rayelle (Hidden Light St. Listed, 2e Santa Ynez St. Gr.2), Bullistic (3e Affirmed H. Gr.3), Babeinthewoods (2e Althea St. Listed). Cousine de Irish Gypsy (A Gleam H. Gr.2), Shrug (Green Flash H. Listed, George Royal St. Listed, Sir Winston Churchill H. Listed) et de House Of Fortune (Fantasy St. Gr.2, Hollywood BC Oaks Gr.2).

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Robin Du Nord
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 King Sun (m.,Manduro)
2017 Blekarain (h.,Blek)
2016 Queen Rain (f.,Campanologist)
2012 Petite Paradise (f.,Lord Of England)


Psireve 2008 (FR)

Par Apsis 2001 (GB) et Oa Chereve 1998 (FR)
2 vict. 11 places. Mère de Well Born (7 pl.). Soeur de 5 vainqueurs dont Gris de Rêve (2e prix Pelleas listed, 3e prix Ridgway listed). Nièce de Chesnao (Coupe des 3 ans listed). Famille de Untold, Shoot Clear, Eye Of The Storm..

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Robin Du Nord


AnnéeIssue
2020 N (m.,Blek)
2018 DREAM WRITER (m.,Hunter'S Light)
2016 VLAD LORD (m.,American Post)
2014 Well Born (f.,Willywell)


QAHATIKA 2005 (FR)

Par Polish Precedent 1986 (USA) et Brisk Waters 1988 (USA)
Inédite. Mère de 3 gagnants dont Vedeux (prix du Bois Gr.3, 3e prix Robert Papin). Soeur de Cadran ( 3e prix Isonomy listed), Scarlet's Pride (2e listed en Allemagne). Cousine de Hernando, Johann Quatz, Akeed Mofeed, Well Timed, Thai Haku

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Ruler Of The World


AnnéeIssue
2020 N (m.,Olympic Glory)
2019 N (m.,Al Wukair)
2018 N (m.,Wootton Bassett)
2017 VALDIKOV (m.,Dream Ahead)
2016 GLEDITSIA (f.,No Nay Never)
2015 La Magicienne (f.,Iffraaj)
2014 Williamine (f.,Elusive City)
2013 Run To You (h.,Zoffany)
2012 Sayyad (h.,Dylan Thomas)
2011 Vedeux (m.,Elusive City)
2010 Queen Lyric (f.,King'S Best)
2009 Sand Stamp (m.,Footstepsinthesand)


Queen Of Deauville 2006 (FR)

Par Diableneyev 1995 (USA) et Mercalle 1986 (FR)
Inédite. Mère de 2 vainqueurs dont Deauville Prince (Ripon Champion 2YO Trophy Listed, 2e Meydan Classic Listed, 4e Gran Criterium Gr.1, 4e UAE Guineas Gr.3, 4e Prix des Chênes Gr.3, 4e Prix François Boutin Listed). Fille de Mercalle (Prix du Cadran Gr.1, Prix Panacée Listed, Prix Caravelle Listed). Soeur de Lady Deauville (Hessen Pokal Gr.3 et 5 Listeds), Fabulous La Fouine (2 Listeds et 2e Japan Cup Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Blek


AnnéeIssue
2020 N (m.,Willywell)
2019 N (f.,Brametot)
2017 Intense (f.,Intello)
2016 Lovely Sam (h.,Showcasing)
2015 Black Cat (h.,Elusive City)
2014 Love Yourself (f.,Henrythenavigator)
2011 Imperatrice (f.,Hurricane Run)
2010 Deauville Prince (h.,Holy Roman Emperor)


Salve 2009 (FR)

Par Sin Kiang 1990 (FR) et Sa Majeste 1991 (FR)
4 pl. Mère de Speedywall (1 vict. et 2 places). Tante de Saonois (Prix du Jockey-Club Gr.1, Prix Niel Gr.2, Prix La Force Gr.3, Prix Policeman Listed, 4e Prix Greffulhe Gr.2, étalon).

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Saonois
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Willywell)
2019 N (m.,Willywell)
2018 Windjana (f.,Robin Du Nord)
2017 Willy Boy (m.,Willywell)
2016 Sweety Willy (f.,Willywell)
2015 Speedywell (h.,Willywell)
2014 Sissiwell (f.,Willywell)
2005 Mick Tullio (m.,Mister Tullio)


Sudoka 2006 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Kundera 1998 (FR)
Soeur de Vapalo (6 vict. dont prix Count Shomberg listed, 285 000 euros de gains), Abidjan (1 vict.) et Blé en Herbe (3 vict.). Famille de Taxe Comprise (1er Gr.3 en Italie) et Arenice, Tir Au But)

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Sweet Surprise 2006 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Marche A Suivre 2000 (FR)
3 pl. en 3 sorties en plat. Famille de Rubis Sur Ongle (2 vict. à Auteuil et 2e Prix Georges Courtois Gr. 2, 2e Prix Troytown Gr. 3, 3e Prix des Drags Gr. 2) et Patte de Velour (Prix Sytaj Listed, Prix Christian de Tredern Listed - mère de Balle Au Centre, A Pleines Dents).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Willywell


AnnéeIssue
2020 N (f.,Blek)
2019 N (f.,Blek)
2018 Isweety De Nezy (f.,Robin Du Nord)
2017 Humble De Nazy (f.,Blek)
2016 N (h.,Rail Link)
2013 Divine Sweet (f.,Irish Wells)
2012 Curieuse (f.,Nickname)


Un Destin 2009 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Montliver 1990 (FR)
Soeur de Cyborg de Mai (2 vict.). Nièce de Mont Basile (Prix de l'Espérance Gr.3, Prix Bertreux Gr.3, étalon), Saint Preuil (Prix Fleuret, Agitato, Aguado, Stanley, Champaubert, Rush à Auteuil, étalon). Famille de Cokydal, Jameson du Berlais, Madison du Berlais, Shanon du Berlais, Hilton du Berlais.

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Willywell
Plan de monte : -




Version Originale 2009 (FR)

Par Ekraar 1997 (USA) et Legitime 1999 (FR)
2 pl. en plat et steeple. Fille de Legitime (Prix Lycoming à Auteuil, 2e Prix Radio Paris à Enghien, 4e Prix Beaurepaire à Auteuil, 4e Prix du Boulonnais). Soeur de Rien de Plus (3 vict. dont Prix Ginetta II à Auteuil et 5 pl. dont 2e Prix Sytaj Listed, 4e Prix La Perichole Gr.3). Nièce de Rendons Grace (Prix Alain du Breil Gr.1, Prix de Longchamp Gr.3, Prix Amadou Gr.2, 3e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3), Homme du Jour (Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2e Prix Georges Courtois Gr. 2, 3e Prix Juigne Gr.3, 4e Prix Hypothese Gr.3), Nous Voila (The Rossington Main Novices' Hurdle Gr.2 à Haydock).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Robin Du Nord


AnnéeIssue
2020 N (f.,Robin Du Nord)
2019 N (f.,Blek)
2016 Gamin Original (h.,Robin Du Nord)


You Got Love 2015 (IRE)

Par Naaqoos 2006 (GB) et You Got The Love (GB)
Inédite. Nièce de Wingman (Totesport Trophy Hurdle Gr.3, 3e prix de Condé Gr.3). Famille de Braiswick (Ep Taylor Stakes Gr.1, Sun Chariot Stakes Gr.2, Rose Of Lancaster Stakes Gr.3), Sir Percy (Derby d'Epsom Gr.1, Dewhurst Stakes Gr.1) et Sandiva ( prix du Calvados Gr.3, Nell Gwyn Stakes Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Saonois)


Zarkiyra 2008 (GB)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et Zarkiyna 2002 (FR)
1 vict. en steeple et 8 pl. Cousine de la championne Zarkava (Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, Prix de Diane Gr.1, Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, Prix Marcel Boussac Gr.1, Prix Vermeille Gr.1, Prix de la Grotte Gr.3 - mère de Zarak), Zarkandar (GP d'Automne Gr.1, Aintree Hurdle Gr.1, Triumph Hurdle Gr.1), Zarshana (Prix Minerve Gr.3, Prix de Thiberville Listed).

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Robin Du Nord
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Zarking (m.,Sinndar)


Juments non actives

Beach Transit 2000 (IRE)

Par Indian Ridge 1985 (IRE) et Mrs Ting 1992 (USA)
Inédite. Mère de High Beach (1 vict.). Soeur de Tripat (Prix du Chemin de Fer du Nord Gr.3, 2e Prix Ridgway Listed, 3e Prix Pelléas Listed) et Rex Regina (Prix La Sorellina Listed). Nièce d'Al Nasr, Kingsalsa, Dial Dream et Jewelled Reef. Famille de Drosia, Yasoodd, Gript. Retraitée en 2017.

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte 2018 : Willywell


AnnéeIssue
2017 Robin Des Plages (m.,Robin Du Nord)
2014 O Ma Beach (f.,Air Chief Marshal)
2012 Beach Chief (h.,Air Chief Marshal)
2011 Beach Harbour (f.,Crossharbour)
2010 King Beach (h.,Le Triton)
2009 Beach Games (m.,Al Namix)
2008 High Beach (f.,High Yield)
2005 Frozen Beach (f.,Verglas)
2004 Indian Beach (f.,Marchand De Sable)


Big Bunny 2003 (GER)

Par Tiger Hill 1995 (IRE) et Big Flower 1993 (GER)
5 vict. dont Swiss 1000 Guineas Listed et 4 pl. Fille de Big Flower (2e Preis von Koln Listed, 2e Vertragspartner Berlin & Brandenburg Listed, 4e Premio Bagutta Gr.3). Famille d'Art Contemporain (Prix La Force Gr.3, Prix de Courcelles Listed) et de Corbally Ghost (Cork Stayers Novice Hurdle Gr.3).

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Big Sin (f.,Sinndar)
2016 Big Death (f.,Blek)
2014 Big Tiger (h.,Denon)
2013 Big Jagg (m.,Way Of Light)
2010 Big Birdy (f.,Country Reel)
2009 Big Duffy (f.,Black Sam Bellamy)


Cana 2003 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Cardoudalle 1993 (FR)
3 pl. en 4 sorties en haies. Mère de Benie des Dieux, 3 vict. en France dont Prix des Charentes à Auteuil, Prix Beaurepaire à Auteuil et 4 pl. dont 3e Prix André Michel et 5 vict. en GB et IRE en 4 sortie dont 2 Listed et 1 Gr.1. Fille de Cardoudalle (3 vict. à Auteuil Prix Jean Gleizes, Prix Champoreau, Prix Auricula et 8 pl. dont 2e Prix d'Iena). Soeur de Choeur du Nord (Prix Rush à Auteuil, Prix Champaubert à Auteuil), Carlinas (2 vict. dont Prix Fabiano à Auteuil), Calenzara (3 vict.), Caribou (4 vict.), Carignan (1 vict.), Cardounika (1 vict., mère de Ceasar's Palace et Cokoriko).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte 2018 : Blek


AnnéeIssue
2018 N (f.,Malibu Moon)
2016 Grace Des Dieux (f.,Blek)
2011 Benie Des Dieux (f.,Great Pretender)


Kinalba 2009 (FR)

Par King'S Theatre 1991 (IRE) et Albalonga (IRE)
3 vict. et 12 pl. Fille d'Albalonga (16 vict.). Soeur de 2 vainqueurs dont Nuit d'Alba (3 vict.). Nièce d'Aravis (Grand Prix de la Région Alsace Listed), Ayun Tara (2e Prix des Reservoirs Gr.3, 2e UAE 1000 Guineas Listed). Cousine de Kayanoura (2e Prix Camille Duboscq Listed).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Idole Des Dieux (m.,Robin Du Nord)
2017 Heros Du Nord (m.,Robin Du Nord)


Netova 2006 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Royale Tova 1999 (FR)
3 vict. en haies et plat et 14 pl. Mère de Willytova (1 vict. et 3 pl.). Cousine de Noireux (5 vict.).

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Robin Du Nord)
2017 Netywell (m.,Willywell)
2016 Blekova (f.,Blek)
2015 Netoise (f.,Saonois)
2014 Willytova (f.,Willywell)


Queen Of Colours 1998 (FR)

Par Royal Academy 1987 (USA) et Sluicing 1991 (FR)
Mère de 6 vainqueurs : Le Bosphore (6 vict.), Inaccessible (4 vict.), Demazagran (2 vict.), Larache (2 vict.), Henriet (2 vict.), Christal House (1 vict.). Famille de Winning Colors (Santa Anita Derby Gr.1, Santa Anita Oaks Gr.1, Kentucky Derby Gr.1, 2e Maskette St. Gr.1, 2e Las Virgenes St. Gr.1, 2e BC Distaff Gr.1, 3e Preakness Stakes Gr.1).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Heronord (m.,Robin Du Nord)
2016 Guyanisme (f.,Blek)
2014 C'Est Pas Possible (m.,Kingsalsa)
2013 Demazagran (h.,Montmartre)
2012 Christal House (f.,On Est Bien)
2011 Arn (h.,Montmartre)
2010 Henriet (f.,Linngari)
2009 Larache (f.,Kingsalsa)
2008 Inaccessible (f.,Kingsalsa)
2007 Le Bosphore (h.,Kingsalsa)
2005 Really Good (f.,Kingsalsa)
2004 Miss Salsa (f.,Kingsalsa)


Thou My Blue 2002 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Thou My Girl 1985 (FR)
2 pl. Soeur de Thou In Gold (10 vict. dont le Grand Cross de Pau Listed et 13 pl. dont 2e Grand Cross de Pau Listed, 3e Grand Cross de Pau Listed - mère de Goldkhov et Gold Filly). Soeur de Pers'Thou (21 vict. et 31 pl.), Royal Thou (3 vict.), Miss Thou (2 vict.), Athou des Champs (1 vict.), Flame de Thou (1 vict.).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Willywell)
2017 Hilywell (m.,Willywell)
2016 Grande Legende (f.,Robin Du Nord)
2015 Fable Magic (h.,Blek)
2013 Doyenissime (f.,Kap Rock)
2012 Cest Un Roman (h.,Buck'S Boum)
2011 Bon Polar (h.,Malinas)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    18/05/2019 - BENIE DES DIEUX 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    04/05/2019 - BENIE DES DIEUX 1er Irish Stallion Farms Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 28/04/2018 - BENIE DES DIEUX 1er Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 13/03/2018 - BENIE DES DIEUX 1er OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    23/01/2020 - BENIE DES DIEUX 1er John Mulhern Galmoy Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  •  
    10/02/2018 - BENIE DES DIEUX 1er BBA Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas (IRE)
  •  
    03/12/2017 - BENIE DES DIEUX 1er Houghton Mares' Chase (L) - Carlisle (GB)
  •  
    09/09/2016 - CHAMERON 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2020 - Benie Des Dieux 2ème Close Brothers Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 29/11/2015 - Benie Des Dieux 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    04/06/2020 - BIG DEATH 1er Prix Philippe Et Emmanuel Tassin - Lyon Parilly (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    20/09/2020 - Big Death 3ème Prix des Ets Ginot Gex - Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Perfect Rose 3ème Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    30/08/2020 - Blekarain 3ème Prix Ets Ginot Gex-Prix Francis Blanchard - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    25/08/2020 - Big Sin 3ème Prix du Parc Napoleon - Vichy (FR)
  •  
    22/08/2020 - Lalyrose 2ème Prix Joseph Lorrain - Moulins (FR)
  •  
    13/08/2020 - Perfect Rose 2ème Prix de Lusigny - Vichy (FR)

Juillet 2020

  •  
    05/07/2020 - Magic Mystery 2ème Prix J. Et J. Rinck - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2020

  •  
    13/06/2020 - Lalyrose 2ème Prix Paul de Chatelperron - Moulins (FR)
  •  
    04/06/2020 - BIG DEATH 1er Prix Philippe Et Emmanuel Tassin - Lyon Parilly (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - Lalyrose 2ème Prix des Commercants de Lignieres En Berry - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    10/03/2020 - Big Death 3ème Prix de la Queue du Renard - Chantilly (FR)
  •  
    10/03/2020 - Benie Des Dieux 2ème Close Brothers Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2020

  •  
    07/02/2020 - Magic Mystery 3ème Prix de Mougins - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2020

  •  
    23/01/2020 - MAGIC MYSTERY 1er Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2020 - BENIE DES DIEUX 1er John Mulhern Galmoy Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  •  
    20/01/2020 - Blekarain 3ème Prix des Orangers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/01/2020 - Speedywell 2ème Prix des Granges - Deauville (FR)

Novembre 2019

  •  
    28/11/2019 - BIG DEATH 1er Prix A. de Kertanguy - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/11/2019 - Mimiwell 3ème Prix Entreprise Philippe Et Fils - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/11/2019 - SPEEDYWELL 1er Prix Marcel Haumant (Prix Nancy Thermal) - Nancy (FR)

Octobre 2019

  •  
    28/10/2019 - Temple Boy 3ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/10/2019 - Speedywell 2ème Prix Federation de l'Est - Nancy (FR)
  •  
    13/10/2019 - GRANDE LEGENDE 1er Prix Patrick de Slane - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2019

  •  
    22/09/2019 - Big Death 3ème Prix de l'Archipel de Riou - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/09/2019 - Anguileo 2ème Prix de Bourbon-Busset - Vichy (FR)

Août 2019

  •  
    08/08/2019 - Perfect Rose 2ème Prix le Break - Clermont Ferrand (Prix Rene Et Jacques Bedel) - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    17/07/2019 - BIG DEATH 1er Prix Christiane Head (Prix du Thermalisme) - Vichy (FR)
  •  
    11/07/2019 - PERFECT ROSE 1er Prix le Dauphine Liber - Prix du Lac - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    11/07/2019 - Guyanisme 3ème Prix le Dauphine Liber - Prix du Lac - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2019

  •  
    23/06/2019 - Anguileo 2ème Prix des Bougainvilliers - Nancy (FR)
  •  
    23/06/2019 - Lalyrose 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/06/2019 - Anguileo 3ème Prix de Chazey-sur-Ain - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/06/2019 - Perfect Rose 3ème Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/06/2019 - Big Death 3ème Prix Alfred Audry - Lyon Parilly (FR)

Mai 2019

  •  
    18/05/2019 - BENIE DES DIEUX 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2019 - Queen Rain 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    12/05/2019 - Temple Boy 3ème Prix du Haras de Grandcamp - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    12/05/2019 - GAMIN ORIGINAL 1er Prix Haras de Saint-Voir (Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    06/05/2019 - Temple Boy 2ème Prix de Rivecourt - Chantilly (FR)
  •  
    04/05/2019 - BENIE DES DIEUX 1er Irish Stallion Farms Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - Gamin Original 2ème Prix de la Communaute de Communes Abc - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    27/04/2019 - Big Death 2ème Prix Louis Saulnier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/04/2019 - Perfect Rose 2ème Prix Desir de Mai - Lyon Parilly (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - GRANDE LEGENDE 1er Prix de la Croix Rousse - Lyon Parilly (FR)

Janvier 2019

  •  
    24/01/2019 - Magic Mystery 2ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  •  
    17/11/2018 - Perfect Rose 2ème Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2018

  • 30/10/2018 - Magic Mystery 3ème Prix de l'Estacade - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/10/2018 - Temple Boy 2ème Prix Aperitifs Normands Fromageries Graindorge&idac(Prix des Petunias - Clairefontaine (FR)
  • 21/10/2018 - Perfect Rose 2ème Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)
  • 19/10/2018 - TEMPLE BOY 1er Prix de Bezons - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/10/2018 - Templiere 2ème Prix Ewigo Macon (Prix Vieux Chateau) - Cluny (FR)
  • 07/10/2018 - Speedywell 2ème Prix de la Moder - Strasbourg (FR)

Septembre 2018

  • 23/09/2018 - SPEEDYWELL 1er Prix Garage des Alpes - Prix des Jeunes - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 22/09/2018 - Magic Mystery 3ème Prix Henri Veran - Hyeres (FR)
  •  
    17/09/2018 - Lalyrose 2ème Prix du Vert Clos - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/09/2018 - Lalyrose 3ème Prix Burgos - Lyon Parilly (FR)

Juillet 2018

  •  
    20/07/2018 - Lalyrose 3ème Prix Equidia - Vichy (FR)
  •  
    10/07/2018 - Will Tune 3ème Prix du Tremble - Compiegne (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - LALYROSE 1er Prix d'Hautecombe - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2018 - Will Tune 3ème Prix d'Annecy - Aix-Les-Bains (FR)
  • 10/06/2018 - Lalyrose 3ème Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - Magic Mystery 2ème Prix des Charmes - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/05/2018 - Lalyrose 2ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  • 06/05/2018 - WILLYTOVA 1er Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - LALYROSE 1er Prix de Chavennes - Moulins (FR)
  • 28/04/2018 - BENIE DES DIEUX 1er Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 15/04/2018 - Lalyrose 2ème Prix la Montagne - Montlucon-Neris (FR)
  • 07/04/2018 - Speedywell 2ème Prix Jean-Louis Faucon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mars 2018

  •  
    31/03/2018 - Temple Boy 3ème Prix de Precy - Chantilly (FR)
  • 13/03/2018 - BENIE DES DIEUX 1er OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    12/03/2018 - Temple Boy 3ème Prix de Picardie - Compiegne (FR)
  • 01/03/2018 - SPEEDYWELL 1er Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)

Février 2018

  •  
    18/02/2018 - Willytova 3ème Prix President Marge - Lyon la Soie (FR)
  •  
    10/02/2018 - BENIE DES DIEUX 1er BBA Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas (IRE)

Décembre 2017

  •  
    03/12/2017 - BENIE DES DIEUX 1er Houghton Mares' Chase (L) - Carlisle (GB)

Novembre 2017

  •  
    18/11/2017 - Temple Boy 2ème Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  • 18/11/2017 - MAGIC MYSTERY 1er Prix des Dauphines - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2017

  •  
    30/10/2017 - Temple Boy 2ème Handicap de Marseille - Marseille Borely (FR)
  • 25/10/2017 - Anguileo 2ème Prix Signora - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/10/2017 - Temple Boy 2ème Prix de la Federation des Courses du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Willytova 3ème Prix le Frimeur - Lyon la Soie (FR)
  • 03/09/2017 - TEMPLE BOY 1er Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2017

  • 26/08/2017 - ANGUILEO 1er Prix Hippodromes En Fete - Saint-Galmier (FR)
  • 25/08/2017 - MAGIC MYSTERY 1er Prix Alain Lequeux - Saint-Malo (FR)
  • 08/08/2017 - Magic Mystery 3ème Prix le Pompier - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 06/08/2017 - Anguileo 2ème Prix R.e.r. S.a.s (Souvenir Jean Poillot) - Vitteaux (FR)

Avril 2017

  •  
    25/04/2017 - TEMPLE BOY 1er Prix de Troyes - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/04/2017 - WILL TUNE 1er Prix Ets Roy Menuiserie (Prix d'Auvergne) - Moulins (FR)

Mars 2017

  •  
    27/03/2017 - Temple Boy 3ème Prix de l'Oise - Compiegne (FR)

Décembre 2016

  •  
    29/12/2016 - BENIE DES DIEUX 1er Limerick Racecourse Vets Mares Beginners Chase 4yo+ - Limerick (IRE)

Octobre 2016

  •  
    28/10/2016 - CHAMERON 1er Prix Lusignan - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  •  
    09/09/2016 - CHAMERON 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)

Mai 2016

  •  
    14/05/2016 - Templiere 2ème Prix Pmu Brasserie du Tigre a la Wantzenau (Px Martine Et Michel Lutz - Strasbourg (FR)

Avril 2016

  • 09/04/2016 - Templiere 2ème Prix Martine Lutz - Nancy (FR)
  • 03/04/2016 - Bon Polar 2ème Prix du Mont d'Arbois - Lyon Parilly (FR)

Mars 2016

  • 20/03/2016 - TEMPLIERE 1er Prix du Syndicat des Eleveurs de Meurthe/moselle - Nancy (FR)
  • 20/03/2016 - Bon Polar 3ème Prix Marcel Frances - Nancy (FR)

Janvier 2016

  • 12/01/2016 - Temple Boy 2ème Prix Manfred - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • 27/12/2015 - Temple Boy 2ème Prix de Flers - Deauville (FR)
  • 04/12/2015 - TEMPLE BOY 1er Prix de la Timone - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - Benie Des Dieux 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 07/11/2015 - Temple Boy 3ème Prix Alphonse Damour - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2015 - Templiere 3ème Prix du Cercle de l'Etrier - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - Benie Des Dieux 3ème Prix Bucheur - Enghien-Soisy (FR)
  • 18/10/2015 - Templiere 3ème Prix Bernard de Vesins - Orleans (FR)
  • 16/10/2015 - Temple Boy 3ème Prix de la Belle de Mai - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/10/2015 - Bon Polar 2ème Prix la Chaux de Saint Pierre - Vitre (FR)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Temple Boy 2ème Prix A. de Kertanguy - Lyon Parilly (FR)

Juillet 2015

  • 26/07/2015 - Nuit D'Alba 3ème Prix de la Municipalite - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 14/07/2015 - NUIT D'ALBA 1er Prix Gilbert Joubert - Divonne-Les-Bains (FR)

Juin 2015

  • 14/06/2015 - Bon Polar 3ème Prix Cap Martin - Cluny (FR)
  • 14/06/2015 - Iron King 2ème Prix Federation Regionale de l'Ouest - Vitre (FR)
  • 07/06/2015 - Temple Boy 3ème Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)

Mai 2015

  • 15/05/2015 - TEMPLE BOY 1er Prix Theodore Ravier - Lyon Parilly (FR)
  • 04/05/2015 - NUIT D'ALBA 1er Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Avril 2015

  •  
    22/04/2015 - BENIE DES DIEUX 1er Prix des Charentes - Auteuil (FR)
  •  
    17/04/2015 - Narkotic 2ème Prix Melchior Roussier - Marseille Borely (FR)
  • 06/04/2015 - NUIT D'ALBA 1er Prix Bull'In Charolais-Prix Ambulances Parodiennes - Paray-le-Monial (FR)

Mars 2015

  • 08/03/2015 - Bon Polar 3ème Prix Perrier Motoculture - Paray-le-Monial (FR)

Octobre 2014

  •  
    18/10/2014 - BENIE DES DIEUX 1er Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)

Septembre 2014

  •  
    25/09/2014 - NARKOTIC 1er Grand Prix de la Ville de Venissieux - Lyon Parilly (FR)
  • 14/09/2014 - Narkotic 3ème Prix des Cadets - Lyon Parilly (FR)

Août 2014

  •  
    14/08/2014 - BENIE DES DIEUX 1er Prix Pari 2/4 (Prix Djakao) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2014 - Narkotic 3ème Prix du Puy de Sancy - Vichy (FR)

Juin 2014

  •  
    20/06/2014 - Narkotic 3ème Prix Asse - Saint-Galmier (FR)
  • 01/06/2014 - TEMPLIERE 1er Prix de Boutigner - Durtal (FR)

Avril 2014

  • 27/04/2014 - TEMPLIERE 1er Prix Intermarche Malicorne (Prix la Tourfondue) - Montlucon-Neris (FR)

Décembre 2013

  •  
    13/12/2013 - NARKOTIC 1er Prix des Vagues - Deauville (FR)

Octobre 2013

  • 13/10/2013 - SOLIFET 1er Prix Sodilec - Nort-sur-Erdre (FR)

Septembre 2013

  • 01/09/2013 - Solifet 2ème Prix de la Source des Demoiselles - Vittel (FR)

Août 2013

  •  
    10/08/2013 - NARKOTIC 1er Prix Table Ronde Francaise (Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge) - Moulins (FR)

Novembre 2012

  • 02/11/2012 - Netova 2ème Prix Huron - Saint-Galmier (FR)

Septembre 2012

  •  
    04/09/2012 - Narkotic 3ème Prix Champ Libre - Lyon la Soie (FR)

Août 2012

  •  
    17/08/2012 - Narkotic 2ème Prix de Royet - Vichy (FR)

Juillet 2012

  • 08/07/2012 - TEMPLIERE 1er Inlingua Bourgogne- Comte Bernard de Salverte et J.p. Pechoux-prost - Vitteaux (FR)

Mai 2012

  •  
    17/05/2012 - Narkotic 2ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)

Mars 2012

  •  
    27/03/2012 - NARKOTIC 1er Prix de Chatou - Saint-Cloud (FR)

Décembre 2011

  •  
    21/12/2011 - NARKOTIC 1er Prix du Hameau Pere - Deauville (FR)

Octobre 2011

  •  
    24/10/2011 - NOIREUX 1er Prix Paul Klein - Hyeres (FR)
  •  
    01/10/2011 - TEMPLIERE 1er - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2011

  •  
    04/09/2011 - TEMPLIERE 1er - Divonne-Les-Bains (FR)

Juillet 2011

  •  
    24/07/2011 - NETOVA 1er - Divonne-Les-Bains (FR)

Mars 2010

  •  
    13/03/2010 - NOIREUX 1er - Saint-Galmier (FR)

Octobre 2009

  •  
    06/10/2009 - NETOVA 1er - Lyon Parilly (FR)

Août 2009

  •  
    30/08/2009 - NOIREUX 1er - Divonne-Les-Bains (FR)

Mars 2009

  •  
    21/03/2009 - NOIREUX 1er - Saint-Galmier (FR)

Novembre 2008

  •  
    02/11/2008 - NETOVA 1er Prix des Capucines - Lyon Parilly (FR)

Août 2008

  •  
    05/08/2008 - Noireux 2ème Prix d'aurillac - Vichy (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
37Humble De Nezy F17
Blek x Sweet Surprise
BlekSweet SurpriseNon classé
118N (Sweet Surprise 2019) F19
Blek x Sweet Surprise
BlekSweet SurpriseNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
116Robin Des Plages M17
Robin Du Nord x Beach Transit
Robin Du NordBeach TransitNon classé
Etalons Show du Centre-Est Moulins le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
16Robin Du Nord M07
Voix Du Nord x La Romagne
Voix Du NordLa Romagne
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
146Cest Un Roman H12
Buck'S Boum x Thou My Blue
Buck'S BoumThou My BlueRacheté 1 500€
193Stupefiant H12
Prince Kirk x Merlene
Prince KirkMerlene 1 500€ GENDRY PHILIPPE

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras des Chataigniers
Noireux
71220 Le Rousset
Contact : Brelaud Xavier
Tél. 06 42 60 96 29

Contactez cet établissement




Informations

Brelaud Xavier
Noireux
71220 Le Rousset
Tél. 06 42 60 96 29

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités