HARAS DU LONG CHAMP

Le Haras du Long Champ géré par Barbara Moser et William Thareau se situe sur des terres exceptionnellement riches. A côté du Manoir de Cléronde, batiment classé, est née Testa Rossi, 2e de la Breeders' Cup Juvenie Fillies Turf (Gr.1), triple lauréate de Gr.3 ou encore Ice Love, gagnante de Listed.

D’origine Munichoise, Barbara Moser a évolué dès son plus jeune âge dans le monde des courses. Son grand-père a en effet été driver. Plutôt attirée par les galopeurs et principalement l’élevage, elle arrive en France en 1999 pour s’occuper de l’élevage de la famille De Lastours, les éleveurs, entre autre, de Le Balafré.

 

En 2004, quand Maurice de Lastours décide d’arrêter l’élevage, ce dernier vend une grande partie de ses poulinières et Barbara Moser conserve quelques juments. C’est durant cette même année qu’elle décide de s’installer à son propre compte toujours sur les mêmes terres, celles des haras de Gruchy et de Cléronde.

 

Avant 2004, Barbara Moser, une pure passionnée d’élevage, conservait 2 ou 3 poulinières en Allemagne. Sa toute première jument, qui portait le nom d’Isla Limpia, lui a directement offert une première victoire de Listed grâce à l’un de ses produits Indio Dorado qui fut d'ailleurs son premier gagnant ! Tant d’émotions pour une première. Très estimé, Indio Dorado devait par la suite disputer des courses de groupe mais il s’est malheureusement blessé.

 

Barbara Moser avait acheté Isla Limpia yearling. Ses succès en tant que poulinières l’ont énormément stimulés. Elle dira même  "C’est grâce à elle que j’ai tout" ! Bel hommage.

 

Aujourd’hui, le Haras du Long Champ s’étend sur 40 hectares sur des terres exceptionnelles. Située à moins de 5 min du Haras d’Etreham, le Haras du Long Champ possède 29 poulinières en 2017, qu’elles soient en pleine propriété ou à des clients.

 

Les succès s’accumulent depuis quelques années. C’est le cas de Testa Rossi, vendue à l’amiable yearling, cette fille de Dr Fong a d’abord couru en France (3 victoires en 5 sorties dont une course "B") avant de gagner 3 Gr.3 aux USA et surtout de se placer 2ème de la Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf (Gr.1).

 

Autre succès : Inesperado, gagnant de Gr.2 et de Gr.3 aux USA ; Michelucci, placé de Listed en France et aux Emirats, Loda (Prix de Bonneval Listed), Ile de Ré, placé de Listed en France et lauréat de gros handicap en Angleterre, Ice Love lauréate du Prix de Lisieux pour ses débuts à Deauville puis du Prix Ronde de Nuit (Listed) à Chantilly, …

 

Haras du Long Champ

Barbara Moser

William Thareau

40 hectares

25 boxes

29 poulinières en 2017

Pensions pour les juments extérieures en saison de monte notamment

Tarifs : contacter Barbara Moser ou William Thareau
  • GLlVVetn4Ng

Jumenterie

Absolutly Me 2009 (FR)

Par Anabaa Blue 1998 (GB) et Tadawul ()


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Romanised
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 ARROW EAGLE (m.,Gleneagles)
2020 ACE IMPACT (m.,Cracksman)
2018 Alessandro (m.,Australia)
2017 Adlon Rose (f.,Nathaniel)
2016 Alabaa (h.,Motivator)
2015 Apollo Flight (h.,Rock Of Gibraltar)


AKELA 2016 (FR)

Par Authorized 2004 (IRE) et A Moi 2009 ()


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Tai Chi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 ADELE (f.,Almanzor)


Argannza 2004 (FR)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Artistica 2004 (FR)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Tai Chi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Tai Chi)
2020 Ars Amatoria (f.,Tai Chi)
2019 Algeciras (f.,Kamsin)
2018 Afficionad (m.,Kendargent)
2017 Amour Magique (m.,Manduro)
2015 Armance (f.,Tai Chi)


Ashdown Lass 2012 (GB)

Par Sir Percy 2003 (GB) et Antibes 2003 (IRE)
1 vict. à 3 ans en GB. Cousine de Private Jet (Critérium de Lyon Listed, 2e Prix Thomas Bryon Gr.3, 2e Prix Omnium II Listed), Princedargent (Prix Marchand d'Or Listed, 2e Prix de Ris-Orangis Gr.3, 3e Prix Omnium II Listed) et Mireille (Prix de Saint-Cyr (Listed). Nièce de Forgotten Voice (Glorious St. Gr.3, Wolferton H Listed) et Australie (Prix de Flore Gr.3, GP du Lion d'Angers Listed, 3e Godolphin St. Listed).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Ultra)
2020 N (f.,Recoletos)
2019 ASIAN PEARL (f.,Toronado)
2018 Arrivo (h.,Dream Ahead)


Berezina 2015 (FR)

Par Big Bad Bob 2000 (IRE) et Blast Echo 2010 (IRE)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Scissor Kick
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Al Wukair)
2020 N (f.,Fast Company)


Best Dreaming 2010 (GER)

Par Big Shuffle 1984 (USA) et Bergwelt 1991 (GER)
3 vict. et 2e Hoppegartener Sprint Cup (Listed). Soeur de 5 chevaux de Stakes dont Best Walking (Prix de Saint-Georges Gr.3, Prix du Cercle Listed, 3e Dallmayr Coupe Lukull Listed) et Best Joking (Baden Baden Cup Listed, EBF Kölner Sprint Preis Listed, 2e Flieger Preis Listed, 3e Prix du Cercle Listed, 3e Flieger Preis Listed).

Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Galiway
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Gustav Klimt)
2019 Best Flying (f.,Pedro The Great)
2018 Best Lightning (m.,Sidestep)
2017 Best Evening (f.,Sommerabend)
2016 Best Spirit (h.,Tertullian)


Cove Beach 2015 (GB)

Par Harbour Watch 2009 (IRE) et Dubai Affair 2008 ()


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Intello
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Holy Roman Emperor)


Dalawala 2006 (IRE)

Par Hawk Wing 1999 (USA) et Dalawara 1988 (IRE)
Inédite. Mère de la gagnante Red Dahlia. Soeur d'Heron Island (Prix Denisy Listed). Nièce de Darshaan (Prix du Jockey-Club Gr.1, étalon), Darara (Prix Vermeille Gr.1, mère de Dar Re Mi, Rewilding, Diaghilev, Darazari), Dalara (Prix de Royallieu Gr.2, mère de Daliapour).

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Cloth Of Stars)
2020 N (m.,Dream Ahead)
2019 Magic Enzo (m.,Scissor Kick)
2018 Magic Edouard (m.,Dabirsim)
2017 Diamonds Forever (f.,Footstepsinthesand)
2016 Rue St Louis (h.,Rajsaman)
2013 Red Dahlia (f.,Soldier Of Fortune)
2012 Tombish (m.,Three Valleys)


Diamond Lace 2013 (FR)

Par Iffraaj 2001 (GB) et Diamond Square (FR)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Galiway
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Zoffany)
2020 DIAMOND GLOW (f.,Sioux Nation)
2019 DIAMOND SHINE (f.,Brazen Beau)
2018 Shalgoda Diamond (f.,Bated Breath)


Egypt Moon 2002 (GB)

Par Zieten 1990 (USA) et Ile Mamou 1993 (IRE)
Mère de 3 vainqueurs Earth Song (5 vict.), Espoir En Tête (2 vict.) et Moonwalk Step (1 vict.). Soeur d'Inesperado (Del Mar Derby Gr.2, Cinema Breeders' Cup H. Gr.3, La Jolla H. Gr.3), d'Ile De Re (8 vict. Chester Cup, Heritage H., 3e Prix Scaramouche, Listed, 3e Grand-Prix du Lion d'Angers Listed).

Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Kendargent
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Al Wukair)
2019 LA COLMIANE (f.,Dream Ahead)
2018 Punta Canaille (h.,Dabirsim)
2015 Birdie (h.,Motivator)
2014 Marry Me (f.,Rajsaman)
2013 Moonwalk Step (h.,Whipper)
2011 Espoir En Tete (h.,Dr Fong)
2010 Earth Song (f.,Anabaa Blue)


Elision 2010 (IRE)

Par Samum 1997 (GER) et Epic Similie 2005 (GB)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Kendargent
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Outstrip)
2019 ELIO (m.,Zelzal)
2018 Eve (f.,Charm Spirit)
2017 Oceans Meet (f.,Sea The Stars)


Emblematique 2017 (FR)

Par Siyouni 2007 (FR) et SAGE MELODY ()


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Kendargent
Plan de monte : -




Eudokia 2012 (GB)

Par Duke Of Marmalade 2004 (IRE) et Myth And Magic 2005 (IRE)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Sea The Moon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Soldier Hollow)
2020 N. (f.,Soldier Hollow)
2019 N. (m.,Soldier Hollow)


Gaggia 2004 (GER)

Par Monsun 1990 (GER) et Ghashia (GER)
Gagnante. Mère de 2 gagnantes dont Gambissara (2e Oaks d'Italie Gr.2, 3e GP der Besitzervereinigung fur Vollblutzucht Gr.3). Fille de Ghashia (3e de Listed). Soeur de Guns R Roses (3e de Listed). Nièce de Glady Nostrum (Listed). Famille de Glad Master (Gr.3).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dariyan)
2018 Gambia Reve (f.,Harzand)
2017 Gambia Star (f.,Galiway)
2016 Gambia Princess (f.,Pour Moi)
2015 Gambia Queen (f.,Rock Of Gibraltar)
2014 GAMBIA BIRD (f.,Rajsaman)
2013 Gambissara (f.,Adlerflug)
2011 Gambia (f.,Adlerflug)


Gambissara 2013 (FR)

Par Adlerflug 2004 (GER) et Gaggia 2004 (GER)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Almanzor
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Oasis Dream)
2019 GREEN DREAM (f.,Mastercraftsman)


Hesione 2009 (IRE)

Par Aussie Rules 2003 (USA) et Hortanse 2004 (FR)
2 vict. et 9 pl. dont 3e Prix Scaramouche Listed. Soeur d'Helisa (Prix Occitanie Listed, 3e Prix Madame Jean Couturié Listed) et Horpensa (4 vict.). Nièce de Hermance (3e Prix Pénélope Gr.3). Famille d'Amigoni (Anglesey St. Gr.3), Newton (Loughbrown St. Listed), Toque de Queda (3e Beverley D. St. Gr.1, 3e Sanat Barbara H. Gr.2), Capal Garmon (Jockey Club St. Gr.3), Admire Fuji (2x Nikkan Sports Sho Nakayama Kimpai Gr.3), et Admire Hope (Zen-Nippon Nisai Yushun Listed).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Al Wukair)
2019 HAVANA SIX (f.,Dream Ahead)
2018 Heartbeat (m.,Dabirsim)
2017 Heaven Made (f.,Pastorius)
2015 Hybris Shade (f.,Motivator)


Ile Rouge 2008 (GB)

Par Red Ransom 1987 (USA) et Ile Mamou 1993 (IRE)
Soeur d'Inesperado (Del Mar Derby Gr.2, Cinema Breeders' Cup H. Gr.3, La Jolla H. Gr.3) et d'Ile De Re (8 vict. Chester Cup, Heritage H., 3e Prix Scaramouche, Listed, 3e Grand-Prix du Lion d'Angers Listed).

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Recoletos)
2020 N (f.,Zelzal)
2019 JAMAIS LE SAMEDI (f.,Territories)
2018 MOUNT OLYMPUS (GBR) (m.,Olympic Glory)
2016 Kings Royal Hussar (m.,Zebedee)
2015 Intense Emotion (f.,Intense Focus)
2013 Mauritius Island (m.,Kheleyf)


Leukothea 2011 (GB)

Par Sixties Icon () et Stagecoach Jade 2006 (IRE)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Make Believe
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Soldier Hollow)
2020 N. (f.,Soldier Hollow)
2018 Notos (m.,Soldier Hollow)
2017 PALAIMON (m.,Soldier Hollow)


Lights On Me 2009 (GB)

Par Kyllachy 1998 (GB) et Time Will Show 1997 (FR)
4 vict. Soeur de Choose Your Moment (Pomfret St. Listed) et Dragonera (2e Warwickshire Oaks Listed). Cousine d'Elliptique, Cicerole, Yorktown. Nièce de Wedding Night. Famille de Majorien, Americain, America.

Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Holy Roman Emperor
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Anodin)
2019 Light Infantry (m.,Fast Company)
2017 Bright Lights (f.,Pour Moi)
2016 Love Henry (f.,Henrythenavigator)


Lomitas Dream 2004 (GB)

Par Lomitas 1988 (GER) et Shining Vale 1998 (USA)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Pastorius
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Pastorius)
2020 LOOK AT ME (f.,Pastorius)
2019 LOST DREAM (f.,Tai Chi)
2017 LADY OF NEW YORK (DEU) (f.,Pastorius)
2015 Lord Leoso (m.,Pastorius)
2013 LADY LEOSO (DEU) (f.,Lord of England)
2012 Laleh (f.,Toylsome)
2011 Las Fuentes (f.,Shirocco)
2009 LORD DUBAI (DEU) (m.,Dubai Destination)


Madhyana 2010 (GER)

Par Monsun 1990 (GER) et Madhya 2001 (USA)


Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Highland Reel)
2020 N (m.,Holy Roman Emperor)
2019 Mythicara (f.,Zelzal)
2018 Mythico (m.,Adlerflug)
2017 MOHER (DEU) (m.,Canford Cliffs)
2016 Mythica (f.,Adlerflug)


Magic Date 2002 (FR)

Par Sagamix 1995 (FR) et Miss Zonissa (FR)
2 victoires. Mère de 5 vainqueurs dont More Than This (4 vict.) et Spoonful (3 vict.). Nièce de Miss Satamixa (Prix Jacques Le Marois Gr.1), de Miss d'Ouilly (Listed et mère de Miss Caerleona Gr.3). Famille de Blue Bunting, Marquix, Marque Royale, Sceptre Rouge, Karen's Caper, ...

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (f.,Galiway)
2020 N (f.,Anodin)
2018 Billy Jean (f.,Pomellato)
2017 QUEEN'S GRACE (f.,Wootton Bassett)
2016 Savoir Aimer (m.,Authorized)
2015 Magic Knowles (f.,Whipper)
2014 Zascandil (m.,Motivator)
2013 More Than This (h.,Authorized)
2011 Day Date (f.,Namid)
2010 Spoonful (h.,Della Francesca)
2009 N. (m.,Turtle Bowl)
2008 Magic Meggy (f.,Martillo)
2007 My Melody (f.,DASHING BLADE)


Maywish 2014 (FR)

Par Soldier Of Fortune 2004 (IRE) et Moonlight Melody 1998 (GER)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Hello Youmzain
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Territories)
2020 MAKANAO (m.,Postponed)
2019 MAYZEE (GBR) (f.,Zelzal)


Mona vale (FR)

Par Zoffany 2008 (IRE) et Marie Dar 2008 (FR)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Cracksman
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 Mona Louise (f.,Australia)
2020 MAYLIN (f.,Footstepsinthesand)
2019 Macchiavello (m.,No Nay Never)


New Arrival 2012 (FR)

Par Zamindar 1994 (USA) et New Abbey 1995 (GB)
Inédite. Soeur de Weald (2e Marit Sveaas Minnelop Gr.3, 3e Prix de l'Avre Listed). Fille de New Abbey (2e Princess Royal Wilmott Dixon St. Gr.3, 3e Harvest St. Listed). Famille de New Bay, Beat Hollow, Zenda, Kingman, Oasis Dream, Martaline, Coastal Path.

Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Shalaa
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Territories)
2020 N (f.,Cloth Of Stars)
2019 Tylos (m.,Night Of Thunder)
2018 Never And Ever (h.,Bow Creek)
2017 Mr Sunshine (h.,Rajsaman)
2016 New Firebird (h.,Farhh)


Orania 2013 (GB)

Par Sea The Stars 2006 (IRE) et Briseida 2005 (GB)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Camelot
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Soldier Hollow)
2020 N. (m.,Soldier Hollow)
2019 N. (m.,Soldier Hollow)


Panameras 2014 (FR)

Par Medecis 1999 (GB) et So Long Girl 1997 (GB)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Stunning Spirit
Plan de monte : -




Phoibe 2012 (GB)

Par Royal Applause 1993 (GB) et Polish Belle 1999 (GB)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Cracksman
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Soldier Hollow)
2018 N (f.,Soldier Hollow)


Pietra Della Luna 2016 (IRE)

Par Lope De Vega 2007 (IRE) et Pietra Dura (GB)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Wooded
Plan de monte : -




QUEEN'S GRACE 2017 (FR)

Par Wootton Bassett 2008 (GB) et Magic Date 2002 (FR)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Galiway
Plan de monte : -




Rait 2011 (IRE)

Par Tamayuz 2005 (GB) et Rada (IRE)


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Iffraaj
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Iffraaj)
2019 Beltista (f.,Oasis Dream)
2017 Reshabar (m.,Iffraaj)


Red Dahlia 2013 (FR)

Par Soldier Of Fortune 2004 (IRE) et Dalawala 2006 (IRE)
1 vict. et 4 pl. Nièce d'Heron Island (Prix Denisy Listed). Famille de Darshaan (Prix du Jockey-Club Gr.1, étalon), Darara (Prix Vermeille Gr.1, mère de Dar Re Mi, Rewilding, Diaghilev, Darazari), Dalara (Prix de Royallieu Gr.2, mère de Daliapour).

Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Territories
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Ribchester)
2020 N (f.,Ultra)
2019 RENEGADE (m.,Dream Ahead)
2018 Mama Imelda (f.,Buratino)


Resistance 2012 (FR)

Par King'S Best 1997 (USA) et Rocky Mistress 2004 ()


Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Persian King
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,City Light)
2020 N. (m.,Le Havre)
2019 Lifetime (m.,Territories)
2018 Rouvray (m.,Wootton Bassett)
2017 Troilus (h.,Siyouni)


Rien Que Pour Toi 2013 (FR)

Par Orpen 1996 (USA) et Ilinka ()


Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Ultra)
2020 ITAEWON (m.,Taareef)
2019 CENTENARIO (m.,Dream Ahead)


Xcape To Victory 2005 (IRE)

Par Cape Cross 1994 (IRE) et Lake Victoria (IRE)
Mère de 3 vainqueurs dont Ice Love (Prix Ronde de Nuit Listed) et Snow And Ice. Soeur d'Ascot Glory (2e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, 3e Prix La Flèche Listed). Petite-fille d 'Amazer (Prix de Royallieu Gr.3, Yellow Ribbon St. Listed, 2e Prix Pomone Gr.3, Prix Minerve Gr.3, 3e Prix Vermeille Gr.1, Canadian Intl Championship St. Gr.1). Nièce de Delighter (Yellow Ribbon Invitational H. Gr.1, 3e Rothman's Intl St. Gr.1) et d'Oakmead (Oaks Trial St. Listed, 3e Irish Oaks Gr.1, 3e Energizer Oaks Gr.1). Arrière petite-fille de Sale Day (Spinster St. Gr.1, mère de Sporting Yankee W. Hill Futurity Gr.1).

Etat actuel (au 19/08/2021): Pleine de Intello
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Nights on Broadway (m.,Night Of Thunder)
2017 Olympic Fire (f.,Olympic Glory)
2016 Dragonfly (f.,Excelebration)
2014 Olympian Lady (f.,Rio De La Plata)
2013 Gratiano (h.,Turtle Bowl)
2012 Snow And Ice (h.,Panis)
2011 Ice Love (f.,Three Valleys)


Juments non actives

Ile Mamou 1993 (IRE)

Par Ela Mana Mou 1976 (IRE) et Improvisation (GER)
2 vict. Mère de 4 vainqueurs dont Inesperado (Del Mar Derby Gr.2, Cinema Breeders' Cup H. Gr.3, La Jolla H. Gr. 3), d'Ile De Re (8 vict. Chester Cup, Heritage H., 3e Prix Scaramouche, Listed, 3e Grand-Prix du Lion d'Angers Listed).

Etat actuel 2015: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2012 Hlaitan (h.,Desert Style)
2008 Ile Rouge (f.,Red Ransom)
2005 Triumph Maker (m.,Montjeu)
2003 Markila (f.,Mark Of Esteem)
2002 Egypt Moon (f.,Zieten)
2001 Noosa (f.,Hamas)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    09/11/2019 - SURIN 1er Fishery Lane Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    31/01/2015 - TESTA ROSSI 1er Lambholm South Endeavour Stakes (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    08/03/2014 - TESTA ROSSI 1er Florida Oaks (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    06/10/2013 - TESTA ROSSI 1er Miss Grillo Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    13/03/2014 - ICE LOVE 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2018 - Patascoy 2ème Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    01/11/2013 - Testa Rossi 2ème Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  •  
    15/08/2018 - Patascoy 2ème Prix Guillaume d'Ornano Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    29/05/2016 - Gambissara 2ème Oaks d'Italia (Gr 2) - San Siro (ITY)
  •  
    07/05/2018 - Patascoy 2ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    04/07/2015 - Testa Rossi 2ème Dr. James Penny Memorial Handicap (Gr 3) - Parx (USA)

Tous les vainqueurs

Octobre 2021

  • 12/10/2021 - Moonwalk Step 3ème Prix du Val d'Oise - Saint-Cloud (FR)

Août 2021

  • 07/08/2021 - Magic Edouard 2ème Prix Indeauville - Prix des Coquelicots - Deauville (FR)

Mai 2021

  • 12/05/2021 - Magic Edouard 3ème Prix de la Bourdelotte - Compiegne (FR)

Avril 2021

  • 15/04/2021 - Savoir Aimer 2ème Prix du Printemps - Lyon Parilly (FR)

Mars 2021

  • 25/03/2021 - SAVOIR AIMER 1er Prix de la Gloriette - Saint-Cloud (FR)
  • 01/03/2021 - MAGIC EDOUARD 1er Prix d'Albret - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2021

  • 28/02/2021 - Danse A Rio 2ème Prix President Marge - Lyon la Soie (FR)
  • 17/02/2021 - Savoir Aimer 3ème Prix des Glycines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2021 - MAGIC EDOUARD 1er Prix du Rond Sainte-Helene - Machecoul (FR)

Décembre 2020

  • 28/12/2020 - Punta Canaille 3ème Prix de Bavent - Deauville (FR)
  • 18/12/2020 - DANSE A RIO 1er Prix Marcy l'Etoile - Lyon la Soie (FR)
  • 02/12/2020 - Moonwalk Step 3ème Prix de Croix - Le Croise-Laroche (FR)

Novembre 2020

  • 27/11/2020 - Danse A Rio 2ème Prix du Comite - Lyon la Soie (FR)
  • 26/11/2020 - Mr Sunshine 3ème Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)
  • 09/11/2020 - Punta Canaille 3ème Prix des Chrysanthemes - Lyon Parilly (FR)
  • 03/11/2020 - Moonwalk Step 3ème Prix du Val d'Oise - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2020

  • 29/10/2020 - PUNTA CANAILLE 1er Prix du Rouvray - Parislongchamp (FR)
  • 24/10/2020 - Mr Sunshine 3ème Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  • 15/10/2020 - Moonwalk Step 2ème Prix de Botzaris - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/10/2020 - Near To Be Rich 3ème Podzimní Mostecký Sprint - Most (CZE)
  •  
    10/10/2020 - Surin 2ème Return of the Jumps Mares Beginners Chase 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  • 01/10/2020 - SAVOIR AIMER 1er Prix de Champignol - Compiegne (FR)

Septembre 2020

  • 26/09/2020 - Punta Canaille 2ème Prix des Pensees - Lyon la Soie (FR)
  • 20/09/2020 - MR SUNSHINE 1er Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  • 05/09/2020 - Mr Sunshine 3ème Prix Gain - La Teste de Buch (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Near To Be Rich 3ème Cena Hospodárské Komory Cr - Most (CZE)
  • 09/08/2020 - Danse A Rio 2ème Prix Claude Buron - Prix Residence des Marechaux - Montier-En-Der (FR)
  • 05/08/2020 - Fairmont 3ème Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/08/2020 - Birdie 3ème P. Oferplan (Cat. D) - San Sebastian (SPA)

Juillet 2020

  • 29/07/2020 - Danse A Rio 3ème Prix du Casino de Vittel - Vittel (FR)
  • 04/07/2020 - Desert Dune 2ème Prix France Sire - Nantes (FR)

Juin 2020

  •  
    24/06/2020 - ZASCANDIL 1er P. Asociación de Hipódromos Españoles (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    12/06/2020 - Near To Be Rich 3ème Cena Sweeticon - Most (CZE)
  •  
    07/06/2020 - Zascandil 3ème P. AEPCC (Cat. D) - San Sebastian (SPA)

Mai 2020

  • 18/05/2020 - Moonwalk Step 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Chantilly (FR)
  •  
    18/05/2020 - NEAR TO BE RICH 1er Cena Mr Righta - Most (CZE)

Mars 2020

  • 16/03/2020 - Moonwalk Step 2ème Prix Benjamin Boutin - Compiegne (FR)
  • 15/03/2020 - Desert Dune 3ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  • 15/03/2020 - Savoir Aimer 3ème Prix de Provence - Saint-Cloud (FR)
  • 07/03/2020 - Mr Sunshine 3ème Prix Jean Col - Mont-de-Marsan (FR)
  • 02/03/2020 - ART OF ZAPPING 1er Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2020

  • 19/02/2020 - ART OF ZAPPING 1er Prix de Cavaillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/02/2020 - Moonwalk Step 3ème Prix d'Antibes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2020 - Desert Dune 3ème Prix Mascaret - Pornichet (FR)

Janvier 2020

  • 19/01/2020 - Mr Sunshine 3ème Prix de Lasseube - Pau (FR)
  • 13/01/2020 - Savoir Aimer 2ème Prix Albert Taton - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  • 27/12/2019 - MR SUNSHINE 1er Prix de Buros - Pau (FR)
  • 09/12/2019 - Desert Dune 2ème Prix Henri Veran - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  • 28/11/2019 - More Than This 3ème Prix du Val Henry - Deauville (FR)
  • 18/11/2019 - Love Henry 3ème Prix de l'Obelisque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2019 - Moonwalk Step 2ème Prix de la Ville de Toulouse - Prix Toulouse Fm - Toulouse (FR)
  •  
    09/11/2019 - SURIN 1er Fishery Lane Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Naas (IRE)
  • 05/11/2019 - Savoir Aimer 3ème Prix un Kopeck - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/11/2019 - NAUPLIOS 1er Cena Spolecnosti Strechmont S.R.O. - Kolesa (CZE)

Octobre 2019

  • 30/10/2019 - DESERT DUNE 1er Prix Sonepar Connect Saint-Nazaire (Prix Ondine) - Pornichet (FR)
  •  
    27/10/2019 - SURIN 1er Casey Tarmacadam Mares Hurdle 4yo+ - Wexford (IRE)
  • 17/10/2019 - MOONWALK STEP 1er Prix Castries - Parislongchamp (FR)
  • 17/10/2019 - MORE THAN THIS 1er Prix Salverte - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/10/2019 - Casper 2ème Cena Hejtmana Pardubického Kraje – Cena Vltavy - Parbudice (CZE)
  • 12/10/2019 - Savoir Aimer 2ème Prix Gris de Gris - Marseille Borely (FR)
  • 11/10/2019 - Diamonds Forever 3ème Prix de la Montignette - Chantilly (FR)
  • 09/10/2019 - Desert Dune 2ème Prix Roger Crossouard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    04/10/2019 - Surin 2ème Pat Walsh Memorial Irish Ebf Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2019

  • 30/09/2019 - More Than This 3ème Prix Picardie Valois - Chantilly (FR)
  • 28/09/2019 - LOVE HENRY 1er Prix de l'Hippodrome de Lyon la Soie - Hyeres (FR)
  •  
    07/09/2019 - Casper 2ème Cena Spolecnosti Seko Aerospace - Parbudice (CZE)

Août 2019

  • 31/08/2019 - Desert Dune 3ème Prix Eclat Divin (Prix Albert Ganne) - Craon (FR)
  • 31/08/2019 - Love Henry 3ème Prix du Chateau Royal de Senlis - Chantilly (FR)
  • 25/08/2019 - Cyclone Valerie 2ème Prix de Broceliande - Mauron (FR)
  • 15/08/2019 - CYCLONE VALERIE 1er Prix Jean-Bernard Simon - Redon (FR)
  • 14/08/2019 - SAVOIR AIMER 1er Prix Goldman Ensemble 14 Aout Clairefontaine (Prix de la Cote Fleurie - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    28/07/2019 - MAGIC KNOWLES 1er Dallmayr Capsa-Rennen - Munchen (GER)
  • 17/07/2019 - SAVOIR AIMER 1er Prix du Haras de Beaumont - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - Danse A Rio 3ème Prix des Epices Walter - Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    30/06/2019 - Nauplios 3ème Cena Spolecnosti Ceeses S.R.O. – 800. Prekážkový Dostih V Karlových Varech - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    29/06/2019 - Zascandil 2ème Centenario del Gran Premio de Madrid (Edición LXXXIII) (Cat. A) - La Zarzuela (SPA)

Mai 2019

  • 30/05/2019 - MORE THAN THIS 1er Prix du Palais du Louvre - Parislongchamp (FR)
  • 25/05/2019 - Fairmont 3ème 163eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/05/2019 - Seacliff 3ème Prix Ln. Design France - Langon-Libourne (FR)
  • 06/05/2019 - More Than This 2ème Prix de Chevrieres - Chantilly (FR)
  • 04/05/2019 - Moonwalk Step 3ème Grand Handicap de Paris - Parislongchamp (FR)

Avril 2019

  •  
    21/04/2019 - Desert Dune 3ème Prix Elisabeth Mussat - Argentan (FR)
  • 13/04/2019 - FAIRMONT 1er Prix Via Milano - Marseille Borely (FR)
  • 08/04/2019 - More Than This 2ème Prix de Precy - Chantilly (FR)

Mars 2019

  • 27/03/2019 - DESERT DUNE 1er Prix Herbager - Argentan (FR)
  • 23/03/2019 - Art Of Zapping 2ème Prix Avf Pornichet (Prix de Saint-Eugene) - Pornichet (FR)
  • 20/03/2019 - PATASCOY 1er Prix Hyper U-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop - La Teste de Buch (FR)
  • 11/03/2019 - MOONWALK STEP 1er Prix de Bethisy Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 08/03/2019 - Fairmont 2ème Prix Maurice Caillault (L) - Chantilly (FR)

Février 2019

  • 18/02/2019 - ART OF ZAPPING 1er Prix de Carpentras - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2019 - Art Of Zapping 3ème Prix Janine Lefevre Winkfield - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2019 - Art Of Zapping 3ème Prix du Romarin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/02/2019 - Surin 3ème Tattersalls Ireland Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2019

  • 25/01/2019 - FAIRMONT 1er Prix Artus - Chantilly (FR)
  •  
    12/01/2019 - SURIN 1er Betvictor Proudly Sponsoring Irish Racing Hurdle 4yo - Fairyhouse (IRE)
  • 02/01/2019 - MORE THAN THIS 1er Prix Paipo - Pornichet (FR)

Décembre 2018

  •  
    31/12/2018 - Surin 2ème Small Stakes Big Wins With Tote 3-Y-O Maiden Hurdle 3yo - Punchestown (IRE)
  • 24/12/2018 - Desert Dune 3ème Prix de la Bourgogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/12/2018 - Desert Dune 3ème Prix de Belvedere - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  •  
    24/11/2018 - Moonwalk Step 2ème Prix Dimitri Legrand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2018 - PATASCOY 1er Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)

Octobre 2018

  •  
    20/10/2018 - SURIN 1er From Design to Reality" Elixir Bathrooms "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race (5) 3yo" - Market Rasen (GB)
  • 04/10/2018 - Desert Dune 3ème Prix Tigertail (Prix de Paimboeuf) - Nantes (FR)

Septembre 2018

  •  
    30/09/2018 - Draco 2ème Prix du Parlement Europeen - Strasbourg (FR)
  • 23/09/2018 - DANSE A RIO 1er Prix Prim Energy -Prix Boris Bezrouke - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    21/09/2018 - DESERT DUNE 1er Prix de la Cote d'Amour - Nantes (FR)

Août 2018

  •  
    24/08/2018 - Desert Dune 3ème Prix de la Societe des Courses de Nantes - Saint-Malo (FR)
  •  
    20/08/2018 - More Than This 2ème Grand Prix de Chateaubriant - Prix Synergie - Chateaubriant (FR)
  •  
    19/08/2018 - NEAR TO BE RICH 1er 39. Cena Masise - Pohár Grandhotelu Pupp Za Podpory Charvát Group S.R.O. - Karlovy Vary (CZE)
  • 16/08/2018 - DRACO 1er Prix de Pruille - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/08/2018 - Patascoy 2ème Prix Guillaume d'Ornano Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2018 - More Than This 3ème Prix le Tie Break Deauville (Prix des Amarantes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  •  
    22/07/2018 - NEAR TO BE RICH 1er Cena Mydlárky Benešov - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    08/07/2018 - DANSE A RIO 1er Prix de Belley - Prix Skoda - Aix-Les-Bains (FR)
  • 01/07/2018 - Kimbe 3ème Prix Bar Pmu Sixt sur Aff - La Gacilly (FR)

Juin 2018

  •  
    27/06/2018 - CYCLONE VALERIE 1er Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  •  
    24/06/2018 - DANSE A RIO 1er Prix Jean Courtinat - Aix-Les-Bains (FR)
  • 17/06/2018 - Donna Leon 3ème Prix Cineloges - Strasbourg (FR)
  • 12/06/2018 - MOONWALK STEP 1er Grand Prix Synergie - Nantes (FR)
  • 10/06/2018 - Desert Dune 3ème Prix H Et a Guebriant - Morlaix (FR)
  •  
    03/06/2018 - Patascoy 2ème Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2018

  •  
    10/05/2018 - Desert Dune 2ème Prix Domaine d'Avrille - Prix d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/05/2018 - Patascoy 2ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 01/05/2018 - DONNA LEON 1er Prix Cave Vinicole Alsace de Cleebourg - Wissembourg (FR)

Avril 2018

  • 21/04/2018 - Danse A Rio 2ème Prix France Bleu(Prix des Benevoles) - Saint-Galmier (FR)
  •  
    19/04/2018 - CYCLONE VALERIE 1er Prix de Clairefontaine - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/04/2018 - Moonwalk Step 2ème Prix du Pavillon Royal - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/04/2018 - Moonwalk Step 2ème Prix de Pau - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  • 31/03/2018 - Art Of Zapping 3ème Prix des Carrieres - Chantilly (FR)
  •  
    29/03/2018 - Desert Dune 2ème Prix Vermout - Nantes (FR)
  • 24/03/2018 - Art Of Zapping 2ème Prix de la Graviere - Pornichet (FR)
  • 24/03/2018 - Danse A Rio 3ème Prix Entr. G. Bouhet (Prix de de Feurs) - Paray-le-Monial (FR)
  • 17/03/2018 - PATASCOY 1er Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    06/03/2018 - Art Of Zapping 2ème Prix du Pays Valoisien - Chantilly (FR)
  • 04/03/2018 - Desert Dune 3ème Prix Georama - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  •  
    27/12/2017 - Desert Dune 3ème Prix de la Bourgogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/12/2017 - Faradiba 3ème Prix Adolphe Besnard - Le Mans (FR)

Novembre 2017

  • 26/11/2017 - Desert Dune 2ème Prix de l'Ordre International des Anysetiers - Nantes (FR)
  • 15/11/2017 - Moonwalk Step 2ème Handicap d'Angers - Angers (FR)
  • 04/11/2017 - Art Of Zapping 3ème Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  • 01/11/2017 - Cyclone Valerie 3ème Prix Claude Rouget - Durtal (FR)

Octobre 2017

  •  
    25/10/2017 - MOONWALK STEP 1er Prix des Falaises de Craies - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/10/2017 - Zascandil 3ème Gran Premio Memorial Duque de Toledo (L) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    17/10/2017 - Go To First 3ème Prix du Rallye Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 15/10/2017 - CYCLONE VALERIE 1er Prix Saint Brieuc Agglomeration - Saint-Brieuc (FR)
  • 10/10/2017 - Patascoy 3ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/10/2017 - Moonwalk Step 2ème Prix de Saint-Just En Chaussee - Compiegne (FR)
  •  
    08/10/2017 - MAGIC KNOWLES 1er Wettstar - Pferdewetten.De-Rennen - Munchen (GER)
  •  
    01/10/2017 - ZASCANDIL 1er P. Royal Gait (Cat. B) - La Zarzuela (SPA)

Septembre 2017

  •  
    18/09/2017 - More Than This 2ème Prix de la Vallee de Chevreuse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/09/2017 - KALIBUR 1er Prix du Dabo - Strasbourg (FR)
  •  
    17/09/2017 - SOLIERA 1er Prix des Belles Demoiselles - Compiegne (FR)
  •  
    13/09/2017 - PATASCOY 1er Prix de Tarbes - Toulouse (FR)
  • 10/09/2017 - CYCLONE VALERIE 1er Prix de la Chartrie - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    08/09/2017 - Fancy Gem 3ème Prix des Acacias - Saint-Cloud (FR)
  • 03/09/2017 - KALIBUR 1er Prix Perim - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2017

  • 21/08/2017 - MORE THAN THIS 1er Grand Prix de Chateaubriant - Prix Synergie - Chateaubriant (FR)
  • 11/08/2017 - GAMBIA BIRD 1er Prix Deauville Tatoo Festival (Prix de la Pointe de la Percee) - Clairefontaine (FR)
  • 07/08/2017 - Danse A Rio 3ème Prix Rene Et Jacques Bedel - Vichy (FR)
  • 05/08/2017 - Moonwalk Step 3ème Prix de la Source Chomel - Vichy (FR)

Juillet 2017

  • 23/07/2017 - Draco 3ème Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)
  •  
    23/07/2017 - ZASCANDIL 1er P. Diputación de Gipuzkoa - San Sebastian (SPA)
  •  
    22/07/2017 - ZASCANDIL 1er P. Diputación de Gipuzkoa - San Sebastian (SPA)
  • 14/07/2017 - More Than This 2ème Handicap Longines - Saint-Cloud (FR)
  • 14/07/2017 - DANSE A RIO 1er Prix Elevage Von Arx (Prix la Grosne) - Cluny (FR)
  •  
    11/07/2017 - PATASCOY 1er Prix Hotel Point France - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/07/2017 - GAMBIA BIRD 2ème Prix Region Normandie (Prix des Pommiers) - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  •  
    27/06/2017 - CASPER 1er Prix de la Societe des Courses de Vittel - Nancy (FR)
  •  
    27/06/2017 - Draco 3ème Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  •  
    24/06/2017 - Moonwalk Step 2ème Prix de l'Elegance (Prix des Neuf Fontaines) - Compiegne (FR)
  •  
    15/06/2017 - MORE THAN THIS 1er Prix de Courteilles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/06/2017 - ZASCANDIL 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - Snow And Ice 3ème Prix de Peronne - Amiens (FR)
  • 22/05/2017 - Zascandil 2ème Prix du Grand Rond - Toulouse (FR)
  • 21/05/2017 - Draco 2ème Prix du Haras de la Gastine - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    18/05/2017 - THEA SONATA 1er Prix des Sentiers Denecourt - Fontainebleau (FR)
  • 08/05/2017 - Fancy Gem 3ème Prix de Saint-Mande - Saint-Cloud (FR)
  • 03/05/2017 - Casper 2ème Prix du Printemps - Nancy (FR)

Avril 2017

  • 23/04/2017 - Zascandil 3ème Prix Achille Fould - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/04/2017 - THEA SONATA 1er Prix Hyundai Moulins (Prix de Chatelperron) - Moulins (FR)

Février 2017

  •  
    18/02/2017 - Snow And Ice 3ème Prix des Chevrefeuilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2017 - Art Of Zapping 3ème Prix du Var - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    24/01/2017 - ART OF ZAPPING 1er Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2017 - Desert Dune 3ème Prix de la Gaude - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  •  
    15/12/2016 - Desert Dune 2ème Prix Jean-Yves Beaurain - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2016 - Art Of Zapping 3ème Prix du Pays d'Ouche - Deauville (FR)

Novembre 2016

  •  
    22/11/2016 - Art Of Zapping 2ème Prix de la Foret de Retz - Chantilly (FR)
  •  
    18/11/2016 - Kalibur 2ème Prix de la Confluence - Lyon la Soie (FR)
  • 05/11/2016 - Kalibur 2ème Prix de l'Ardeche - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2016

  •  
    30/10/2016 - Gambissara 3ème Grosser Preis der Besitzervereinigung fur Vollblutzucht (Gr 3) - Hannover (GER)
  • 16/10/2016 - Desert Dune 3ème Prix d'Argoat - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/10/2016 - Bellabel 2ème Prix de Sainte Perine (Px de Compains) - Compiegne (FR)
  • 09/10/2016 - Kimbe 2ème Prix de Kervran - Landivisiau (FR)

Septembre 2016

  • 18/09/2016 - BELLABEL 1er Prix de la Municipalite - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    14/09/2016 - MORE THAN THIS 1er Prix du Musee des Arts Decoratifs - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/09/2016 - GRATIANO 1er Prix Andre Gregori - Salon-de-Provence (FR)

Août 2016

  • 25/08/2016 - Kimbe 2ème Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  • 21/08/2016 - KALIBUR 1er Prix Nicoletta Fantoni Vittel - Vittel (FR)
  • 15/08/2016 - CYCLONE VALERIE 1er Prix de la Ville de Redon - Redon (FR)
  • 14/08/2016 - KIMBE 1er Prix du Pays de la Baie du Mont Saint Michel - Brehal (FR)
  •  
    13/08/2016 - MORE THAN THIS 1er Prix de l'Orbiquet - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2016 - SNOW AND ICE 1er Prix du Haras Don Alberto (Chili) - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - CYCLONE VALERIE 1er Prix Dieuzy - Prix William de Montzey (1928-2011) - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    31/07/2016 - Kalibur 3ème Prix Magnum la Radio - Vittel (FR)
  • 14/07/2016 - CYCLONE VALERIE 1er Prix Www.parionssurhippodrome.com (Prix Colonel Labouche) - Pornichet (FR)
  •  
    08/07/2016 - ART OF ZAPPING 1er Prix de l'Iton - Deauville (FR)

Juin 2016

  • 28/06/2016 - Draco 3ème Prix Vosges Matin - Nancy (FR)
  • 26/06/2016 - Kalibur 2ème Prix de la Maison du Patrimoine - Vittel (FR)
  •  
    13/06/2016 - Snow And Ice 2ème Prix Mackensie Grieves - Compiegne (FR)
  • 13/06/2016 - Red Dahlia 3ème Prix Edgar Et Roger Chastin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/06/2016 - Fancy Gem 2ème Prix de l'Hotel des Monnaies - Compiegne (FR)
  • 11/06/2016 - Kimbe 2ème Prix de Maisoncelles - Vire (FR)
  •  
    10/06/2016 - More Than This 3ème Prix de l'Epervier - Compiegne (FR)
  •  
    02/06/2016 - Fancy Gem 2ème Prix de la Haute Borne - Fontainebleau (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - Gambissara 2ème Oaks d'Italia (Gr 2) - San Siro (ITY)
  •  
    24/05/2016 - MORE THAN THIS 1er Prix du Ralliement - Angers (FR)
  •  
    23/05/2016 - MOONWALK STEP 1er Prix Rieur - Saint-Cloud (FR)
  • 16/05/2016 - Casper 3ème Prix O Delices d'Enzo - Soultz-Sous-Forets - Wissembourg (FR)
  • 16/05/2016 - DRACO 1er Pr. Naturno - Merano (ITY)

Avril 2016

  • 24/04/2016 - More Than This 3ème Prix des Tuileries - Durtal (FR)
  • 23/04/2016 - ART OF ZAPPING 1er Prix de la Barben - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/04/2016 - ART OF ZAPPING 1er Prix de la Region Paca - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/04/2016 - GAMBISSARA 1er Prix Comete - Lyon Parilly (FR)

Mars 2016

  • 23/03/2016 - Thea Sonata 3ème Prix de Bondues - Le Croise-Laroche (FR)

Février 2016

  • 20/02/2016 - Art Of Zapping 2ème Prix d'Antibes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2016 - DESERT DUNE 1er Prix de la Maurienne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/02/2016 - Thea Sonata 3ème Prix de la Route des Fermettes - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - Ziberto 3ème Prix d'Arette - Pau (FR)
  • 20/01/2016 - ICE LOVE 1er Prix du Cannet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2016 - ART OF ZAPPING 1er Prix des Boutons d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/01/2016 - ZIBERTO 1er Prix de Maucor - Pau (FR)
  • 05/01/2016 - Desert Dune 3ème Prix Cabestan - Pornichet (FR)
  • 05/01/2016 - Kimbe 2ème Prix Cartier - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • 15/12/2015 - Red Dahlia 2ème Prix de Belsunce - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/12/2015 - Fancy Gem 2ème Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 25/11/2015 - Kalibur 2ème Prix Charles Giguet - Lyon la Soie (FR)
  • 24/11/2015 - KIMBE 1er Prix de la Route Chaperon - Chantilly (FR)
  • 18/11/2015 - Fancy Gem 2ème Prix Ortie Blanche - Compiegne (FR)
  • 11/11/2015 - RED DAHLIA 1er Prix de la Toussaint - Nimes (FR)

Octobre 2015

  • 21/10/2015 - Gambissara 3ème Prix Aquarelliste - Strasbourg (FR)

Septembre 2015

  • 17/09/2015 - Casper 2ème Prix Crystal Palace - Nancy (FR)
  • 13/09/2015 - Ziberto 3ème Prix Francis de Luze - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • 24/08/2015 - Joropo 3ème Prix de la Depeche du Midi - Castera-Verduzan (FR)
  • 15/08/2015 - CASPER 1er Pr. Antonio Fiorio - Merano (ITY)
  •  
    02/08/2015 - Testa Rossi 3ème Winstar Matchmaker Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)

Juillet 2015

  • 27/07/2015 - ZIBERTO 1er Prix Reverdy - La Teste de Buch (FR)
  • 24/07/2015 - Thea Sonata 3ème Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 19/07/2015 - Ziberto 2ème Prix Jean-Claude Teneze - Pompadour (FR)
  • 17/07/2015 - Earth Song 3ème Restaurant Jardin Mousquetaires-Jardin En Ville-Cabinet Garcia Thierr - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/07/2015 - Testa Rossi 2ème Dr. James Penny Memorial Handicap (Gr 3) - Parx (USA)

Juin 2015

  • 27/06/2015 - Earth Song 3ème Prix de Tourves - Hyeres (FR)
  • 22/06/2015 - Thea Sonata 2ème Prix du Haras de Jardy - Amiens (FR)
  • 02/06/2015 - Silk Flower 3ème Prix du Pre Aux Clercs - Longchamp (FR)

Mai 2015

  •  
    20/05/2015 - ICE LOVE 1er Prix Mincio - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - Ice Love 2ème Prix de l'Athenee - Longchamp (FR)
  •  
    17/04/2015 - Earth Song 3ème Prix Melchior Roussier - Marseille Borely (FR)
  • 05/04/2015 - Earth Song 3ème Prix Marcel Gemelli Automobiles - Carpentras (FR)

Mars 2015

  •  
    23/03/2015 - Snow And Ice 3ème Prix de la Ville Imperiale - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/03/2015 - Silk Flower 3ème Prix de Crecy Saint-James - Saint-Cloud (FR)

Février 2015

  •  
    16/02/2015 - Snow And Ice 2ème Prix de la Principaute de Monaco - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - TESTA ROSSI 1er Lambholm South Endeavour Stakes (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    28/01/2015 - SNOW AND ICE 1er Prix des Calanques - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2015 - Silk Flower 3ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2015 - Snow And Ice 3ème Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/01/2015 - Snow And Ice 2ème Prix du Bois Carrouges - Deauville (FR)

Décembre 2014

  •  
    19/12/2014 - Espoir En Tete 3ème Prix Eglefin - Pornichet (FR)
  •  
    05/12/2014 - JOROPO 1er Prix de Saint-Louis - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2014

  •  
    28/11/2014 - Earth Song 3ème Prix des Chrysanthemes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/11/2014 - Espoir En Tete 2ème Prix Pharly - Chantilly (FR)

Octobre 2014

  •  
    29/10/2014 - Snow And Ice 2ème Prix Pharel - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/10/2014 - Joropo 2ème Prix Cerealiste - Auteuil (FR)
  •  
    03/10/2014 - Ziberto 2ème Prix Rabelais - Angers (FR)

Septembre 2014

  • 28/09/2014 - JOROPO 1er Prix Jean de Curzay - Montauban (FR)
  • 22/09/2014 - Earth Song 3ème Prix de Bandol - Hyeres (FR)
  • 22/09/2014 - Zoe 3ème Prix Victor Gaillard - Vic-Fezensac (FR)
  • 08/09/2014 - Earth Song 3ème Prix Marius Andreis - Hyeres (FR)
  •  
    07/09/2014 - ART OF ZAPPING 1er Prix du Luxembourg - Longchamp (FR)
  • 07/09/2014 - Palm Springs 3ème Px des Metiers du Papier de la Communication Numerique(Prix C. Pieux) - Evreux (FR)
  •  
    04/09/2014 - Ziberto 3ème Prix Mackensie Grieves - Longchamp (FR)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - Ziberto 2ème Prix des Bignones - Deauville (FR)
  • 24/08/2014 - EARTH SONG 1er Prix Daniel Vergez - Cavaillon (FR)
  •  
    21/08/2014 - SILK FLOWER 1er Prix de Fiquefleur - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2014 - Snow And Ice 2ème Prix d'Exmes - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2014 - Ziberto 3ème Prix de Belleme - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2014 - Corazon Canarias 3ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - Snow And Ice 2ème Prix de Tancarville - Deauville (FR)
  •  
    09/07/2014 - ESPOIR EN TETE 1er Prix du Bois des Bouleaux - Chantilly (FR)

Juin 2014

  •  
    28/06/2014 - ART OF ZAPPING 1er Prix de Bretoncelles - Deauville (FR)
  •  
    22/06/2014 - CORAZON CANARIAS 1er P. Pentágona. - Madrid (SPA)
  •  
    21/06/2014 - CYCLONE VALERIE 1er Prix Edouard Acker - Amiens (FR)
  •  
    11/06/2014 - Spoonful 2ème Prix des Embiez - Marseille Borely (FR)
  •  
    05/06/2014 - Butler'S Legacy 2ème Prix du Luberon - Marseille Borely (FR)

Mai 2014

  •  
    25/05/2014 - Daidaidai 3ème Prix de Montech - Toulouse (FR)
  • 08/05/2014 - Cyclone Valerie 3ème Prix du Haras du Logis - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    06/05/2014 - BUTLER'S LEGACY 1er Prix Galop Allier - Vichy (FR)
  •  
    05/05/2014 - ART OF ZAPPING 1er Prix Jean Et Guy Roubaud - Marseille Borely (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Spoonful 2ème Prix Ucello Ii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/04/2014 - Cyclone Valerie 2ème Prix All Along - Lisieux (FR)
  •  
    21/04/2014 - Butler'S Legacy 2ème Prix Francois de Ganay - Hyeres (FR)
  •  
    18/04/2014 - ART OF ZAPPING 1er Prix de Sugiton - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/04/2014 - ART OF ZAPPING 1er Prix Albert Mosse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/04/2014 - JOROPO 1er Prix Guy Hunault - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2014 - Spoonful 2ème Prix de Saint Martin de Crau - Marseille Borely (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - ESPOIR EN TETE 1er Prix de l'Aire Cantilienne - Chantilly (FR)
  •  
    28/03/2014 - Earth Song 2ème Prix de Saint Remy de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/03/2014 - ART OF ZAPPING 1er Prix Jules Morgan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2014 - ZIBERTO 1er Prix de Larchant - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/03/2014 - Earth Song 2ème Prix du Cros de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/03/2014 - ICE LOVE 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  • 09/03/2014 - Art Of Zapping 3ème Prix d'Artagnan - Auch (FR)
  •  
    08/03/2014 - TESTA ROSSI 1er Florida Oaks (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    04/03/2014 - Ziberto 3ème Prix de la Nouvelle Piste de Chantilly - Chantilly (FR)

Février 2014

  •  
    17/02/2014 - ICE LOVE 1er Prix de la Principaute de Monaco - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  •  
    27/01/2014 - Ziberto 3ème Prix des Cigales - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2014 - Joropo 2ème Prix Yves Baradat - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    25/12/2013 - Joropo 2ème Prix de San Sebastian-Donostia - Pau (FR)
  •  
    21/12/2013 - SPOONFUL 1er Prix de Barinque - Pau (FR)
  •  
    18/12/2013 - Ziberto 3ème Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2013 - Ice Love 2ème Prix du Vexin Normand - Deauville (FR)
  •  
    08/12/2013 - Royal Classic 3ème Prix d'Echarbot - Angers (FR)
  •  
    02/12/2013 - Ziberto 3ème Prix de Kerlede - Pornichet (FR)

Novembre 2013

  •  
    12/11/2013 - Ziberto 3ème Prix Commandant de la Bruniere - Angers (FR)
  •  
    01/11/2013 - Testa Rossi 2ème Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf (Gr 1) - Santa Anita (USA)

Octobre 2013

  • 13/10/2013 - EARTH SONG 1er Prix de la Ville de Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    06/10/2013 - TESTA ROSSI 1er Miss Grillo Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)

Septembre 2013

  • 08/09/2013 - Silk Flower 3ème Prix du Bois du Breuil - Tours (FR)
  •  
    03/09/2013 - Butler'S Legacy 2ème Prix de Dardilly - Lyon la Soie (FR)

Août 2013

  • 15/08/2013 - Kalibur 2ème Prix Bernard Chabot Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  • 04/08/2013 - Kalibur 3ème Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)
  •  
    02/08/2013 - DAY DATE 1er Prix de Saint-Germain des Fosses - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2013 - ICE LOVE 1er Prix de Lisieux - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    30/07/2013 - Ziberto 3ème Prix Quality Suites Et Spa-Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/07/2013 - EARTH SONG 1er Prix du Thor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/07/2013 - Zapata Rebel 2ème Prix Roger Cluzel - Vichy (FR)
  •  
    07/07/2013 - TESTA ROSSI 1er Prix Zariba - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/07/2013 - EARTH SONG 1er Prix de Saint Maximin - la Sainte Baume - Hyeres (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Kalibur 3ème Prix Pierre Melan-Moutet - Vittel (FR)
  •  
    15/06/2013 - TESTA ROSSI 1er Prix des Fleurs - Lyon Parilly (FR)
  • 02/06/2013 - TESTA ROSSI 1er Prix des Cyclamens - Lyon Parilly (FR)

Mai 2013

  • 12/05/2013 - ZAPATA REBEL 1er Prix de Sene - Vannes (FR)
  •  
    04/05/2013 - Noble Affair 3ème Prix du Grand Large - Lyon la Soie (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Testa Rossi 2ème Prix des Roses - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/04/2013 - Zapata Rebel 3ème Prix de Chantilly - Chateaubriant (FR)
  •  
    03/04/2013 - ZIBERTO 1er Prix des Pyrenees - Saint-Cloud (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Noble Affair 2ème Grand Prix de Carpentras - Carpentras (FR)
  •  
    21/03/2013 - NOBLE AFFAIR 1er Prix President Buffaud - Lyon la Soie (FR)
  • 04/03/2013 - Noble Affair 2ème Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)

Février 2013

  •  
    23/02/2013 - Zapata Rebel 3ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2013 - EARTH SONG 1er Prix d'Aubagne - Marseille Borely (FR)

Décembre 2012

  •  
    15/12/2012 - BUTLER'S LEGACY 1er Prix des Cottages - Deauville Midi (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - JOROPO 1er Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/11/2012 - Butler'S Legacy 2ème Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/11/2012 - Joropo 2ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2012

  •  
    27/10/2012 - Noble Affair 2ème Prix du Comité Régional de France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/10/2012 - Spoonful 2ème Prix Pauillac - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    13/10/2012 - Noble Affair 3ème Prix Henri Rouvière - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2012

  • 10/09/2012 - Noble Affair 3ème Prix Haras d'Uzes - Hyeres (FR)
  •  
    04/09/2012 - SPOONFUL 1er Prix Christian Rollet - Lyon la Soie (FR)

Août 2012

  •  
    29/08/2012 - Ziberto 3ème Prix Viquel - Clairefontaine (FR)
  • 26/08/2012 - DUCA GENEROSA 1er Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  •  
    25/08/2012 - Zoe 2ème Prix Luis Attaque - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/08/2012 - SPOONFUL 1er Prix Andre Lacour - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2012

  • 22/07/2012 - Duca Generosa 3ème Prix Vanda Capitte Materiel - Divonne-Les-Bains (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - ILE DE RE 1er John Smith's Northumberland Plate 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    16/06/2012 - Joropo 2ème Prix Louis Gras - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2012

  •  
    31/05/2012 - Butler'S Legacy 2ème Prix du Bois de Vincennes - Longchamp (FR)
  •  
    24/05/2012 - ROYAL CLASSIC 1er Sartli 3 - Izmir (TUR)
  •  
    17/05/2012 - Butler'S Legacy 3ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/05/2012 - Ziberto 2ème Prix du Bassin Parisien - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/05/2012 - Joropo 3ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    10/05/2012 - ZOE 1er Prix d'Aigremont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/05/2012 - ILE DE RE 1er Chester Cup - Chester (GB)

Février 2012

  •  
    17/02/2012 - ILE DE RE 1er Reclaims Uk Helping Soldiers Novices' Hurdle 4yo+ - Sandown (GB)

Janvier 2012

  •  
    27/01/2012 - ILE DE RE 1er Connolly's Red Mills Grocare Balancer Novices' Hurdle 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    12/01/2012 - NOBLE AFFAIR 1er Prix des Primeveres - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2011

  •  
    14/11/2011 - NOBLE AFFAIR 1er Prix de Pont Saillant - Pornichet (FR)

Octobre 2011

  •  
    02/10/2011 - JOROPO 1er Prix Sabina - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2011

  •  
    17/09/2011 - ROYAL CLASSIC 1er - Izmir (TUR)

Août 2011

  •  
    06/08/2011 - ILE DE RE 1er Dubai Duty Free Shergar Cup Stayers Handicap - Ascot (GB)

Juillet 2011

  •  
    30/07/2011 - ROYAL CLASSIC 1er - Izmir (TUR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
60MAKANAO M20
Postponed x Maywish
PostponedMaywishRacheté 45 000€
234N (Egypt Moon 2020) F20
Al Wukair x Egypt Moon
Al WukairEgypt MoonRacheté 19 000€
654N (RED DAHLIA 2020) F20
Ultra x Red Dahlia
UltraRed DahliaAbsent
748DIAMOND GLOW F20
Sioux Nation x Diamond Lace
Sioux NationDiamond Lace
V2 yearlings Deauville le 17/08/2021
LotNomPereMereIssue
390N (Lights On Me 2020) M20
Anodin x Lights On Me
AnodinLights On MeRacheté 5 000€
432N (SALUGGIA 2020) F20
Olympic Glory x Saluggia
Olympic GlorySaluggiaRacheté 20 000€
499N (Dalawala 2020) M20
Dream Ahead x Dalawala
Dream AheadDalawalaRacheté 7 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
238N (NEW ARRIVAL 2020) F20
Cloth Of Stars x New Arrival
Cloth Of StarsNew ArrivalRacheté 35 000€
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
60Gambissara F13
Adlerflug x Gaggia
AdlerflugGaggiaRacheté 62 000€
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
16Senna F19
Galiway x Anastra
GaliwayAnastra 4 000€ Paul NATAF
148N (MEXICALI 2019) F19
Pomellato x Mexicali
PomellatoMexicaliRacheté 1 000€
251N (WHISPERED PROMISE 2019) F19
Pomellato x Whispered Promise
PomellatoWhispered Promise 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
322DIAMOND SHINE F19
Brazen Beau x Diamond Lace
Brazen BeauDiamond LaceRacheté 18 000€
406Light Infantry M19
Fast Company x Lights On Me
Fast CompanyLights On Me 25 000€ George MULLINS
476RENEGADE M19
Dream Ahead x Red Dahlia
Dream AheadRed Dahlia 15 000€ Paul NATAF
586ASIAN PEARL F19
Toronado x Ashdown Lass
ToronadoAshdown LassRacheté 9 000€
617Magic Enzo M19
Scissor Kick x Dalawala
Scissor KickDalawalaAmiable 5 000€
661JAMAIS LE SAMEDI F19
Territories x Ile Rouge
TerritoriesIle Rouge 17 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
350LA COLMIANE F19
Dream Ahead x Egypt Moon
Dream AheadEgypt Moon 37 000€ Frederic ROSSI
425Tylos M19
Night Of Thunder x New Arrival
Night Of ThunderNew Arrival 87 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
235SEXY JUKE F
Jukebox Jury x Saldennahe
Jukebox JurySaldennaheAmiable 15 000€
633Secrets F04
Anabaa x BLUSHING BARADA
AnabaaBLUSHING BARADA 2 500€ ROMDHANE Zied
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
17Seacliff H16
Wootton Bassett x Sinopsy
Wootton BassettSinopsy 4 000€ HOFER Mario
521ADMIRABLE LOUVRE F18
Elusive City x Anastra
Elusive CityAnastraRacheté 2 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
202Nights on Broadway M18
Night Of Thunder x Xcape To Victory
Night Of ThunderXcape To Victory 30 000€ FRANCE TURF INTERNATIONAL
274MOUNT OLYMPUS (GBR) M18
Olympic Glory x Ile Rouge
Olympic GloryIle Rouge 30 000€ HIGHFLYER SHEFFIELD
416DIAMOND SHINE F19
Brazen Beau x Diamond Lace
Brazen BeauDiamond Lace 72 000€ ROMDHANE Zied
482Berkane M18
Adlerflug x Mexicali
AdlerflugMexicali 32 000€ MAB AGENCY
542Arrivo H18
Dream Ahead x Ashdown Lass
Dream AheadAshdown LassRacheté 3 000€
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
166Golfing Star H18
Elusive City x Hauville
Elusive CityHauvilleRacheté 15 000€
264Mama Imelda F18
Buratino x Red Dahlia
BuratinoRed Dahlia 10 000€ MARCIALIS ANDREA
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
400Magic Edouard M18
Dabirsim x Dalawala
DabirsimDalawala 26 000€ GADBIN Ludovic
408Punta Canaille H18
Dabirsim x Egypt Moon
DabirsimEgypt Moon 31 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
155Pretty Hollow F15
SOLDIER HOLLOW x Pretty Smart
SOLDIER HOLLOWPretty SmartRacheté 1 000€
171N (Reality 2018) F18
Evasive x Reality
EvasiveRealityRacheté 5 000€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
590Hauville F10
Hurricane Run x Slyta
Hurricane RunSlyta 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
752Hesione F09
Aussie Rules x Hortanse
Aussie RulesHortanseRacheté 9 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
399Diamonds Forever F17
Footstepsinthesand x Dalawala
FootstepsinthesandDalawalaRacheté 14 000€
453Heaven Made F17
Pastorius x Hesione
PastoriusHesioneRacheté 6 000€
492Bright Lights F17
Pour Moi x Lights On Me
Pour MoiLights On Me 11 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
477QUEEN'S GRACE F17
Wootton Bassett x Magic Date
Wootton BassettMagic DateRacheté 40 000€
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
171Mr Sunshine H17
Rajsaman x New Arrival
RajsamanNew ArrivalRacheté 28 000€
247Olympic Fire F17
Olympic Glory x Xcape To Victory
Olympic GloryXcape To VictoryRacheté 40 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
671Freelancer M16
Manduro x Fayola
ManduroFayola 3 000€ FIGGE Michael
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
47New Firebird H16
Farhh x New Arrival
FarhhNew Arrival 17 000€ FRANCE TURF INTERNATIONAL
130Dragonfly F16
Excelebration x Xcape To Victory
ExcelebrationXcape To VictoryRacheté 57 000€
179Rue St Louis H16
Rajsaman x Dalawala
RajsamanDalawala 16 000€ CASTANHEIRA Tony
271Savoir Aimer M16
Authorized x Magic Date
AuthorizedMagic Date 22 000€ BLOKE EUROPEO MOBILIARIO SLU
650Hazienda F16
Thewayyouare x Hauville
ThewayyouareHauvilleRacheté 10 000€
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
335Kings Royal Hussar M16
Zebedee x Ile Rouge
ZebedeeIle Rouge 40 000€ HIGHFLYER/SHEFFORD BLOODSTOCK
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
218New Firebird H16
Farhh x New Arrival
FarhhNew ArrivalAbsent
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
233Fayola F09
Dutch Art x Flamingo Sky
Dutch ArtFlamingo SkyRacheté 14 000€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
371Facebooking F15
Whipper x Fayola
WhipperFayolaAbsent
476Magic Knowles F15
Whipper x Magic Date
WhipperMagic Date 5 000€ Hillis Racing
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
42Intense Emotion F15
Intense Focus x Ile Rouge
Intense FocusIle RougeRacheté 10 000€
247Birdie H15
Motivator x Egypt Moon
MotivatorEgypt MoonRacheté 18 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
256Humour D'Oo M15
Manduro x Arosana
ManduroArosana 14 000€ LECRIVAIN CHARLES
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
435Patascoy H15
Wootton Bassett x Noble World
Wootton BassettNoble World 40 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
558Humour D'Oo M15
Manduro x Arosana
ManduroArosanaRacheté 9 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
198Special Joy F14
Rio De La Plata x Xcape To Victory
Rio De La PlataXcape To Victory 40 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
375Zascandil M14
Motivator x Magic Date
MotivatorMagic Date 30 000€ DELCHER SANCHEZ Christian
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
27Bellabel F14
Slickly x Arosana
SlicklyArosanaRacheté 6 000€
78Marry Me F14
Rajsaman x Egypt Moon
RajsamanEgypt Moon 17 000€ VIDAL Sylvain
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
280Figurelibre F07
Verglas x Stash The Ice
VerglasStash The IceRacheté 25 000€
294Sinopsy F09
Sinndar x Tipsy Topsy
SinndarTipsy TopsyRacheté 18 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
346Moonwalk Step H13
Whipper x Egypt Moon
WhipperEgypt MoonRacheté 22 000€
433More Than This H13
Authorized x Magic Date
AuthorizedMagic Date 5 000€ FRANCE TURF INTERNATIONAL
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
102Arosana Post F13
American Post x Arosana
American PostArosana 21 000€ MAB AGENCY
139Red Dahlia F13
Soldier Of Fortune x Dalawala
Soldier Of FortuneDalawalaRacheté 15 000€
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
234Gratiano H13
Turtle Bowl x Xcape To Victory
Turtle BowlXcape To Victory 47 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
315Mauritius Island M13
Kheleyf x Ile Rouge
KheleyfIle Rouge 30 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
43Noble World F00
Winged Love x Nouvelle
Winged LoveNouvelleRacheté 2 000€
268Imitation F02
Highest Honor x Intution
Highest HonorIntution 9 000€ NATAF Paul
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
158Hlaitan H12
Desert Style x Ile Mamou
Desert StyleIle Mamou 80 000€ AL SHAQAB RACING
333Snow And Ice H12
Panis x Xcape To Victory
PanisXcape To Victory 27 000€ CASTANHEIRA Tony
515Palm Springs M12
Desert Style x Noble World
Desert StyleNoble World 20 000€ DANEL Eric
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
103Zamoskova F12
Redback x Zurs
RedbackZurs 15 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
362Testa Rossi F11
Dr Fong x Peggy Lane
Dr FongPeggy LaneRacheté 10 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
396F (Zurs 2011) F04
Naaqoos x Zurs
NaaqoosZursRacheté 12 000€
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
153Art Of Zapping H11
Desert Style x Any Colour
Desert StyleAny Colour 15 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
220Gold Heart F06
x
6 500€ NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
660N (Rapid Lomita 2011) F11
Le Havre x Rapid Lomita
Le HavreRapid Lomita 2 500€ KHAIRI Mohamed
749F (Zurs 2011) F04
Naaqoos x Zurs
NaaqoosZursAbsent
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
373Royal Classic M
Anabaa Blue x Rapid Lomita
Anabaa BlueRapid Lomita 2 000€ BIGOT Marc
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
205Le Carre H10
Literato x Ice Floe
LiteratoIce FloeRacheté 10 500€
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
13Zapata Rebel H10
Cockney Rebel x Zurs
Cockney RebelZurs 10 000€ PETIT GUY
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
471Butler'S Legacy H09
Big Shuffle x Peggy Lane
Big ShufflePeggy Lane 13 000€ O'NEILL Eoghan J.

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Haras du Long Champ
Haras du Long Champ
Lieu Dit Cléronde
14400 Blay
Contact : Moser Barbara
Port. 0607281522
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Moser Barbara
Haras du Long Champ
Lieu Dit Cléronde
14400 Blay
Port. 0607281522
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités