ECURIE SAGARA

Elevage de chevaux de courses d'obstacles basée à Carcans.
  • Pré-entrainement Écurie Sagara
  • Pré entrainement - Écurie Sagara
  • Poulain 2014 - Écurie Sagara

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Dianakova 2015 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Dana Royale 1999 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Ellen Des Mottes 2014 (FR)

Par Maresca Sorrento 1995 (FR) et Ewing Des Mottes 2004 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Born To Sea)
2019 OSTREA (f.,Montmartre)


Ivresse Du Berlais 2010 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Iris Du Berlais 2004 (FR)
4 vict. dont le Prix Christian de L'Hermite Grand Steeple Chase des 4 ans à Cagnes-sur-Mer (Listed) et le Prix d'Essai des Pouliches à Enghien en débutant. 6 pl. en 12 sorties dont 4e du Prix Antoine de Palaminy (Listed) et 5e du Prix Fleuret (Gr. 3). Fille d'Iris du Berlais (Prix Lycoming à Auteuil). Nièce de Corleone (Prix Univers II Listed, 2e Prix Fifrelet Listed, 2e Prix Ketch Listed), Ipsos du Berlais (3e Navan Novice Hurdle Gr. 1) et Elios du Berlais (3e Prix Finot Listed). Famille de Bonito du Berlais, Nikita du Berlais et Bonita du Berlais.

Etat actuel (au 26/05/2021): Pleine de Bathyrhon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Born To Sea)
2020 PANORAMA (m.,Cokoriko)
2017 LA CROIX DE SEGUEY (f.,Bathyrhon)
2016 SOFIGA (f.,Saint Des Saints)
2015 KODALIE (f.,Cokoriko)


Menorca 2016 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Shannongold 2007 (FR)


Etat actuel (au 26/05/2021): Pleine de Dschingis Secret
Plan de monte : -




Poliaurea 2001 (ARG)

Par Poliglote 1992 (GB) et Aureada 1988 (ARG)
Gagnante de Gr.3 en Argentine et de listed en Suède. Mère de 2 vainqueurs: Dostumhon (5 vict.), Lac Kivu (3 vict.). Fille de Aureada (gagnante listed), famille de Lord At War (2 Gr.1 aux USA)

Etat actuel (au 26/05/2021): Pleine de Toronado
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Bathyrhon)
2020 POSITANA (f.,Masterstroke)
2019 POLICE MONTEE (f.,Spider Flight)
2018 SAGARROU (h.,Diamond Boy)
2016 Sandrinella (f.,Rajsaman)
2015 Corcreggan Maestro (m.,Le Havre)
2014 Cute Fong (f.,Dr Fong)
2013 Lac Kivu (h.,Sakhee)
2010 Dostumhon (m.,Danehill Dancer)


Royale Cazoumaille 1999 (FR)

Par Villez 1992 (USA) et Atreide 1988 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 ROYAL SAGA (m.,Choeur Du Nord)
2018 ROYALE MARGAUX (f.,Doctor Dino)
2015 Royal Bataille (h.,Turgeon)
2014 Royale Pagaille (h.,Blue Bresil)
2013 Royale Canaille (f.,Irish Wells)
2012 Royal Passmuraille (h.,Martaline)
2009 Royal Astarania (h.,Astarabad)
2008 Cazon Royale (f.,goldneyev)


Vokalise 2012 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Darae 2004 (FR)


Etat actuel (au 26/05/2021): Pleine de Dschingis Secret
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Born To Sea)
2019 BOLERO (m.,Pastorius)


Zainzana 2008 (FR)

Par Green Desert 1983 (USA) et Zainta 1995 (IRE)


Etat actuel (au 26/05/2021): Pleine de Goliath Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Born To Sea)
2020 ZAINZA (f.,Cokoriko)
2019 ZAGARA (f.,Soldier Of Fortune)
2018 N (m.,Scalo)
2016 AZENA (f.,French Fifteen)
2015 ZEROSUM (f.,French Fifteen)
2014 Dog Of War (h.,Soldier Of Fortune)
2013 Caesar (m.,Zamindar)


Zara Blue 2008 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Honey Blue 1995 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Born To Sea)
2020 KALICEO (m.,Nom De D'La)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    26/11/2017 - ROI MAGE 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 29/09/2020 - ROI MAGE 1er Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    20/02/2020 - FIVE O'CLOCK 1er Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles (IRE)
  • 05/05/2019 - ROI MAGE 1er Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 02/04/2019 - EQUEMAUVILLE 1er Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 10/09/2021 - ROI MAGE 1er Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)
  • 10/09/2020 - ROI MAGE 1er Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)
  • 07/03/2020 - EL GRINGO 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/11/2018 - EQUEMAUVILLE 1er Prix Pierre Drion(Prix Roger Saint) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2018 - ROI MAGE 1er Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/02/2018 - EL GRINGO 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2021

  • 16/10/2021 - MAESTRANZA 1er Prix de Pau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 15/10/2021 - Royal Bataille 3ème Prix Guy du Faur de Pibrac - Toulouse (FR)
  • 06/10/2021 - SAGARROU 3ème Prix Piomares - Auteuil (FR)

Septembre 2021

  • 28/09/2021 - Roi Mage 3ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 26/09/2021 - MAESTRANZA 1er Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)
  • 21/09/2021 - ROYALE MARGAUX 1er Prix Kargal - Auteuil (FR)
  • 17/09/2021 - El Gringo 2ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  • 17/09/2021 - Primco 2ème Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  • 10/09/2021 - ROI MAGE 1er Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)

Août 2021

  • 22/08/2021 - Nikita 3ème Prix Sarthe & Anjou Boissons (Prix Olivier d'Andigne) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/08/2021 - SAGARROU 1er Prix Au-Dela des Pistes (Prix du Moulin de Varennes) - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2021

  • 28/07/2021 - Ouragan Indien 2ème Prix du Conseil General Et de la Communaute de Communes - Gemozac (FR)
  • 22/07/2021 - Primco 3ème Prix Ville de Villersville (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)
  • 05/07/2021 - ROYALE MARGAUX 1er Prix Bien-Etre Et Performance(Prix des Oeillets) - Clairefontaine (FR)

Juin 2021

  • 10/06/2021 - ROYALE MARGAUX 1er Prix Remy Mouquet - Dieppe (FR)

Mai 2021

  • 23/05/2021 - ROYALE MARGAUX 1er Prix Malhado Island - Dax (FR)
  • 09/05/2021 - Mauricius 3ème Prix Johnston - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2021

  • 21/04/2021 - POLLEXFEN 1er Prix de Pau - Auteuil (FR)
  • 07/04/2021 - Roi Mage 3ème Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 01/04/2021 - PRIMCO 1er Prix Sicie - Compiegne (FR)

Mars 2021

  • 28/03/2021 - ALTUS 1er Prix de Bailleul - Argentan (FR)
  • 07/03/2021 - Saint Patis 3ème Prix Agitato - Auteuil (FR)
  • 06/03/2021 - ALTUS 1er Prix Georges Thibault - Angers (FR)

Janvier 2021

  • 29/01/2021 - Gianicolo 2ème Prix Louis-Alexandre Sers - Pau (FR)
  • 17/01/2021 - Hamandio 3ème Prix Jean Bernadotte - Pau (FR)

Décembre 2020

  • 29/12/2020 - HAMANDIO 1er Prix Jean Paul Hugonnet - Pau (FR)

Novembre 2020

  • 24/11/2020 - POLLEXFEN 1er Prix du Treport - Compiegne (FR)
  • 22/11/2020 - SAINT PATIS 1er Prix Ubu Iii - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2020

  • 27/10/2020 - Ouragan Indien 2ème Prix Styrax - Fontainebleau (FR)
  • 05/10/2020 - Pollexfen 3ème Prix d'Auteuil - Toulouse (FR)

Septembre 2020

  • 29/09/2020 - ROI MAGE 1er Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 15/09/2020 - Ouragan Indien 3ème Px Haras de la Hetraie-Etalon Roman Candle(Px Christian de l'Hermite - Clairefontaine (FR)
  • 10/09/2020 - ROI MAGE 1er Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)
  • 09/09/2020 - MANX 1er Prix Saint-Etienne-de-Corcoue - Auteuil (FR)

Mai 2020

  • 29/05/2020 - HAMANDIO 1er Prix Mon Romain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 26/05/2020 - BAXTER DU BERLAIS 1er Prix Samour - Pau (FR)
  • 17/05/2020 - El Gringo 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 16/05/2020 - Saint Patis 3ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil (FR)
  • 11/05/2020 - Roi Mage 3ème Prix William Head (L) - Compiegne (FR)
  • 11/05/2020 - LA CROIX DE SEGUEY 3ème Prix du Grand Maitre - Compiegne (FR)

Mars 2020

  • 10/03/2020 - POLLEXFEN 1er Prix du Carrefour de l'Obelisque - Fontainebleau (FR)
  • 07/03/2020 - EL GRINGO 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)

Février 2020

  • 22/02/2020 - Altus 2ème Prix Deesse des Mers - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/02/2020 - FIVE O'CLOCK 1er Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles (IRE)

Janvier 2020

  •  
    30/01/2020 - FIVE O'CLOCK 1er Follow Limerick Racecourse On Twitter (C & G) Maiden Hurdle 4yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    30/01/2020 - LAMARCKISE 1er Book Online At Www.Limerickraces.Ie Mares Maiden Hurdle (Div I) 5yo+ - Limerick (IRE)
  • 28/01/2020 - BAXTER DU BERLAIS 1er Prix Renaud de Tauzia - Pau (FR)
  • 24/01/2020 - GIANICOLO 1er Prix Pmu le Longchamp - Pau (Prix Louis-Alexandre Sers) - Pau (FR)
  • 19/01/2020 - El Gringo 2ème 133eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (FR)
  • 10/01/2020 - Baxter du Berlais 3ème Prix de l'Aragon - Pau (FR)
  • 01/01/2020 - KODALIE 1er Prix de l'Artois - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  • 31/12/2019 - Gianicolo 2ème Prix Charles de Ginestet - Grand Steeple-Chase des Anglo Arabes - Pau (FR)
  • 15/12/2019 - El Gringo 3ème Prix Chateau de Pau - Pau (FR)
  •  
    10/12/2019 - Five O'Clock 2ème Maureen Mullins Outstanding Achievement Award 2019 Maiden Hurdle 4yo+ - Tramore (IRE)

Novembre 2019

  • 29/11/2019 - BAXTER DU BERLAIS 1er Prix de l'Aisne - Auteuil (FR)
  • 25/11/2019 - DIANAKOVA 1er Prix Or Jack - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 18/11/2019 - POLLEXFEN 1er Prix Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  • 16/11/2019 - ROYAL BATAILLE 1er Prix Robert Bates - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  • 13/10/2019 - Mauricius 3ème Prix Noiro (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  • 28/09/2019 - Pollexfen 3ème Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  • 24/09/2019 - Gentleman Rider 3ème Prix Killarney Race Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/09/2019 - MAURICIUS 1er Prix Kargal - Auteuil (FR)
  • 06/09/2019 - Royal Bataille 3ème Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  • 03/09/2019 - Mauricius 3ème Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)

Juillet 2019

  • 20/07/2019 - Ouragan Indien 3ème Prix Ville de Touques (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  • 02/07/2019 - Dianakova 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)

Mai 2019

  • 28/05/2019 - DIANAKOVA 1er Prix Samour - Auteuil (FR)
  • 19/05/2019 - Roi Mage 3ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 12/05/2019 - Manx 2ème Prix de l'Horloge - Parislongchamp (FR)
  • 05/05/2019 - ROI MAGE 1er Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)

Avril 2019

  • 02/04/2019 - EQUEMAUVILLE 1er Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - Altus 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 13/03/2019 - Equemauville 2ème Prix du Mont Cenis - Compiegne (FR)
  • 09/03/2019 - Altus 2ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (FR)
  • 03/03/2019 - Dianakova 3ème Prix Agitato - Auteuil (FR)

Février 2019

  • 03/02/2019 - EL GRINGO 1er Prix de l'Association des P.p - Pau (FR)
  • 03/02/2019 - Altus 2ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (FR)

Janvier 2019

  • 26/01/2019 - DIANAKOVA 1er Prix de Baretous - Pau (FR)
  • 09/01/2019 - ALTUS 1er Prix de l'Aragon - Pau (FR)
  • 04/01/2019 - EL GRINGO 1er Prix Guillaume de Pracomtal - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    27/12/2018 - KODALIE 1er Prix de la Bretagne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/12/2018 - Altus 3ème Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)
  •  
    10/12/2018 - KODALIE 2ème Prix d'Auteuil - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  •  
    25/11/2018 - Roi Mage 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2018 - Royal Bataille 2ème Prix Ubu Iii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/11/2018 - EQUEMAUVILLE 1er Prix Pierre Drion(Prix Roger Saint) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2018 - Roi Mage 2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  •  
    09/10/2018 - Gold In Love 2ème Grand Prix Dynavena-Ceres (Prix Pierre Baggio) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/10/2018 - ROI MAGE 1er Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2018 - Equemauville 2ème Prix Northerntown - Compiegne (FR)

Août 2018

  •  
    30/08/2018 - Gold In Love 3ème Prix de Chambellay - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/08/2018 - El Gringo 2ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    04/08/2018 - Equemauville 2ème Prix Les Trouvillaises (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 21/07/2018 - DIANAKOVA 1er Prix Rose Creation (Prix de la Dorette) - Clairefontaine (FR)

Juin 2018

  • 21/06/2018 - Santa Diana 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    21/06/2018 - Five O'Clock 2ème Prix Frascati - Auteuil (FR)
  • 09/06/2018 - Roi Mage 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 09/06/2018 - SANTA DIANA 1er Prix Lindor - Auteuil (FR)

Mai 2018

  •  
    19/05/2018 - Equemauville 3ème Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2018 - Five O'Clock 3ème Prix de Pouilly - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2018 - SANTA DIANA 1er Prix Gemix - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - EQUEMAUVILLE 1er Prix de Parempuyre - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/04/2018 - Lamarckise 3ème Prix Geographie - Auteuil (FR)

Mars 2018

  •  
    25/03/2018 - Santa Diana 3ème Prix Alain Grimaux - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2018 - Roi Mage 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)

Février 2018

  •  
    02/02/2018 - EL GRINGO 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    14/01/2018 - EL GRINGO 1er Prix Joseph de Gontaut-Biron - Pau (FR)

Décembre 2017

  • 25/12/2017 - EL GRINGO 1er Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)

Novembre 2017

  •  
    26/11/2017 - ROI MAGE 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2017 - El Gringo 2ème Prix Ubu III - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/11/2017 - Equemauville 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    05/11/2017 - Roi Mage 2ème Prix Le Parisien - Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  •  
    28/10/2017 - Equemauville 2ème Prix de Bourges - Compiegne (FR)
  • 08/10/2017 - EL GRINGO 1er Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    06/10/2017 - ROI MAGE 1er Prix de Rethondes - Angers (FR)
  • 01/10/2017 - El Gringo 2ème Prix des Pepinieres d'Arvert - Royan la Palmyre (FR)

Septembre 2017

  • 16/09/2017 - Roi Mage 2ème Prix de Lafon Feline - Bordeaux le Bouscat (FR)

Juin 2017

  •  
    19/06/2017 - Equemauville 3ème Prix E.m.l.a. Music (Prix Belle Isle) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/06/2017 - Ellen Des Mottes 3ème Prix Bois Rouaud - Auteuil (FR)

Mai 2017

  •  
    21/05/2017 - Vokalise 2ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2017 - Ellen Des Mottes 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - Equemauville 2ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (FR)

Décembre 2016

  •  
    27/12/2016 - Gianicolo 3ème Coupe des Anglo-Arabes - Pau (FR)

Novembre 2016

  •  
    21/11/2016 - Gold In Love 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/11/2016 - GIANICOLO 1er Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2016 - Gold In Love 2ème Prix Daniel Merle - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2016

  •  
    28/10/2016 - Gianicolo 3ème Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  •  
    15/10/2016 - Vokalise 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  • 24/09/2016 - Gold In Love 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (FR)
  • 18/09/2016 - GIANICOLO 1er Prix du Jardin d'Abesse - Dax (FR)
  •  
    15/09/2016 - Vokalise 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)

Juin 2016

  •  
    27/06/2016 - Vokalise 2ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/06/2016 - Gold In Love 3ème Prix du Defile - Auteuil (FR)

Mai 2016

  •  
    27/05/2016 - Gold In Love 2ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2016 - Roi Mage 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Vokalise 3ème Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (FR)
  • 12/04/2016 - Vokalise 3ème Prix de l'Amienois - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2016

  • 13/03/2016 - Roi Mage 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - Vokalise 2ème Prix Kerym - Auteuil (FR)
  • 07/11/2015 - Roi Mage 3ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2015

  • 24/10/2015 - VOKALISE 1er Prix de la Ville de Soisy Sous Montmorency (Prix Loggia) - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/10/2015 - Roi Mage 3ème Prix Noiro - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 10/09/2015 - VOKALISE 1er Prix de l'Isle sur Sorgue - Marseille Borely (FR)

Août 2015

  • 27/08/2015 - Roi Mage 2ème Prix la Normandie En 2cv (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2015

  • 25/07/2015 - ROI MAGE 1er Prix Partenaires du National de l'Obstacle/ancco (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)

Juin 2015

  • 22/06/2015 - Roi Mage 2ème Prix Frascati - Auteuil (FR)

Mars 2015

  •  
    02/03/2015 - Roi Mage 2ème Prix d'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
74Saint Patis H17
Balko x La Loute
BalkoLa LouteRacheté 80 000€
92APrimeale F17
Saint Des Saints x Pafadas
Saint Des SaintsPafadas 13 000€
93AKODALIE F15
Cokoriko x Ivresse Du Berlais
CokorikoIvresse Du Berlais 7 000€
97BSOFIGA F16
Saint Des Saints x Ivresse Du Berlais
Saint Des SaintsIvresse Du Berlais 5 500€
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
97Shannongold F07
Turgeon x Shannondore
TurgeonShannondore 22 000€ THE BLUE SPIRIT
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
105Santa Diana F14
Saint Des Saints x Dana Royale
Saint Des SaintsDana Royale 52 000€ RICHARD VENN/YORTON FARM
108Gold In Love F13
Soldier Of Fortune x Shannongold
Soldier Of FortuneShannongoldRacheté 28 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
100Ivresse Du Berlais F10
Poliglote x Iris Du Berlais
PoligloteIris Du Berlais 36 000€ SCEA ECURIE SAGARA
101SOFIGA F16
Saint Des Saints x Ivresse Du Berlais
Saint Des SaintsIvresse Du Berlais 8 000€ SCEA ECURIE SAGARA
102KODALIE F15
Cokoriko x Ivresse Du Berlais
CokorikoIvresse Du Berlais 14 000€ SCEA ECURIE SAGARA
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
245The Saint James H11
Saint Des Saints x Aimela
Saint Des SaintsAimela 320 000€ O'NEILL Jonjo
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
25French Kiss Du Pecos H12
Policy Maker x Frivole Du Pecos
Policy MakerFrivole Du PecosNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Ecurie Sagara
Route des Matouneyres
33121 Carcans
Contact : Gabeur Luc et Baudouin
Port. 06 31 08 67 03
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Gabeur Luc et Baudouin
Route des Matouneyres
33121 Carcans
Port. 06 31 08 67 03
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités