ELEVAGE DENUAULT

Entraîneur bien connu installé à Combrée, Guy Denuault n'en est pas moins éleveur avec sa femme Liliane. Leur matronne Paresca leur a donné les excellents Atuvudenuo, Biendenuo, et bien Voiladenuo, désormais étalon au Haras du Lion. 
Apprenti chez Jean Couétil, et jockey de métier, Guy Denuault, surnommé "Guitou", s'est installé entraîneur en 1981 à Combrée dans le Maine Et Loire. Figure bien connue des hippodromes français, il connaît une belle réussite, parmi les meilleurs entraîneur de quinté en obstacle, avec des excellents chevaux comme Voiladenuo, ou encore Orlando Magic.

L'élevage des "Denuo", qu'il partage en famille avec sa femme Liliane, sa fille Laetitia, et ses 2 fils Maxime et Wilfried, lui a aussi apporté de grandes joies. Il a récupéré une jument qu'il entraînait, Kaline Star, de la famille de Nidor, qui lui a donné un seul produit, une fille de Maresca Sorrento, qui n'a couru que 2 fois avant d'être victime d'une fracture. Gardée à l'élevage, elle deviendra une formidable matronne. Elle lui a donné Biendenuo (prix Gaston Branère listed), Atuvudenuo (prix Prédicateur listed), et bien sur l'incroyable Voiladenuo, gagnant du prix Léon Rambaud (Gr.2), du Pépinvast (Gr.3), et de 2 listeds, accumulant plus de 400 000 € de gains. Il est aujourd'hui étalon au Haras du Lion.

L'élevage ne s'est pas arrêté, loin de là. Il est fondé sur la souche de Paresca, et va à différents étalons de l'Ouest, dont Voiladenuo. Paresca a eu en 2019, une fille de Gentlewave. Denomedenuo, 2e du prix Fifrelet à Auteuil, est un autre élève maison risquant de faire parler de lui en termes élogieux, tout comme Fautilunedenuo, nièce de Voiladenuo. Jdijidenuo, fille de Voiladenuo, a elle gagné sa section des foals au Show AQPS Ouest !

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Canitie 2012 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Lola Lolita 1999 (FR)
4 victoires en obstacle dont 3 succès en steeple à Pau. Famille de Ludre, Petit Tracy. AQPS

Etat actuel (au 21/08/2020): Pleine de Choeur Du Nord
Plan de monte : -




Ev'Ladenuo 2014 (FR)

Par Spanish Moon 2004 (USA) et Paresca 2003 (FR)
2 places. Soeur de 4 vainqueurs: Voiladenuo (prix Leon Rambaud Gr.2, Pepinvast Gr.3), Biendenuo (listed), Atuvudenuo (listed) et Ucocotte.

Etat actuel (au 21/08/2020): Pleine de Gemix
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Kanada Denuo (m.,Chanducoq)


Paresca 2003 (FR)

Par Maresca Sorrento 1995 (FR) et Kaline Star 1998 (FR)
Mère de 4 vainqueurs dont Voiladenuo (prix Leon Rambaud Gr.3, prix Pepinvast Gr.3, 2 listeds), Atuvudenuo (prix Predicateur listed, 4e prix Christian de Tredern Gr.3) et Biendenuo (prix Gaston de Branère listed). Souche de Nidor

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KOUCOU DENUO (f.,Kamsin)
2019 JESUISUNEDENUO (f.,Gentlewave)
2017 HOU'EST DENUO (f.,Manduro)
2015 FAUBIEN'UNDENUO (h.,Al Namix)
2014 Ev'Ladenuo (f.,Spanish Moon)
2011 Biendenuo (h.,Princeton)
2010 Atuvuedenuo (f.,Assessor)
2009 Voiladenuo (m.,Network)
2008 Ucocotte (f.,Califet)


Serbian Lass 2013 (FR)

Par Air Chief Marshal 2007 (IRE) et Montoria 2006 (FR)
1 vict. Famille de Matiara (Poule d'Essai des Pouliches Gr.1), Pyrus, Marathon, Indonésienne

Etat actuel (au 21/08/2020): Pleine de Voiladenuo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JDIJIDENUO (f.,Voiladenuo)


Ucocotte 2008 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Paresca 2003 (FR)
4 vict. Mère de Fautilunedenuo (1 vict.). Soeur de Voiladenuo, Biendenuo et Atuvudenuo

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KABY DENUO (m.,Elm Park)
2019 JUNIORDENUO (m.,Walzertakt)
2017 HAPPYDENUO (f.,Kandidate)
2015 Fautilunedenuo (f.,Spirit One)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    26/04/2015 - VOILADENUO 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    05/04/2013 - VOILADENUO 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    07/03/2020 - DENOMEDENUO 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2015 - BIENDENUO 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (FR)
  •  
    08/04/2015 - VOILADENUO 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2015 - ATUVUEDENUO 1er Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/03/2013 - VOILADENUO 1er Prix Univers II (L) - Auteuil (FR)
  • 11/10/2015 - Voiladenuo 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    16/05/2020 - Denomedenuo 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2019 - Denomedenuo 2ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)
  • 11/11/2016 - Sam 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    28/11/2020 - HAPPYDENUO 3ème Prix des Sonneurs - Nantes (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Diyamindar 2ème Prix Blacas - Beaupreau (FR)
  •  
    14/08/2020 - Halaisidenuo 2ème Prix Joseph Et Jobic Severe - Saint-Malo (FR)

Mai 2020

  •  
    16/05/2020 - Denomedenuo 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)

Mars 2020

  •  
    07/03/2020 - DENOMEDENUO 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (FR)

Novembre 2019

  •  
    24/11/2019 - Denomedenuo 2ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  •  
    24/10/2019 - Denomedenuo 2ème Prix Lusignan - Auteuil (FR)

Juillet 2019

  •  
    20/07/2019 - DIYAMINDAR 1er Prix Atelier Chapotis (Prix Gros Billot) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    20/06/2019 - Diyamindar 3ème Prix du Vesinet - Auteuil (FR)
  •  
    09/06/2019 - Diyamindar 2ème Prix Wutzeline - Savenay (FR)

Mai 2019

  •  
    19/05/2019 - Diyamindar 2ème Prix Oteuil Sf - Saint-Malo (FR)
  •  
    08/05/2019 - Diyamindar 2ème Prix le Jardin d'Essences - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    01/05/2019 - Denomedenuo 3ème Prix de la Sapiniere - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - Diyamindar 2ème Prix Diaran - Prix "michel Audrain" - Loudeac (FR)
  •  
    21/04/2019 - DIYAMINDAR 1er Prix Guy Nevo - Loudeac (FR)
  •  
    07/04/2019 - Denomedenuo 3ème Prix Centre Bretagne - Loudeac (FR)

Février 2019

  •  
    11/02/2019 - FAUTILUNEDENUO 1er Prix du Chateau du Roi de Pologne - Angers (FR)

Décembre 2018

  • 09/12/2018 - Canitie 2ème Prix Colonel Granel - Angers (FR)
  •  
    09/12/2018 - Fautilunedenuo 2ème Steeple-Chase des 3 Ans de l'Ouest - Angers (FR)

Novembre 2018

  •  
    05/11/2018 - Fautilunedenuo 3ème Prix Henry Maze-Sencier - Fontainebleau (FR)

Octobre 2018

  •  
    21/10/2018 - Denomedenuo 2ème Prix du Haras de la Louviere - Le Pin Au Haras (FR)

Septembre 2018

  •  
    27/09/2018 - Canitie 3ème Prix de Chablis - Compiegne (FR)
  • 22/09/2018 - CHOUCH'OU 1er Prix France Bleu Mayenne (Prix de l'Oudon) - Craon (FR)

Août 2018

  • 26/08/2018 - Chouch'Ou 2ème Prix de la Communaute de Communes - Mauron (FR)
  • 19/08/2018 - Chouch'Ou 2ème Prix du Futuroscope - La-Roche-Posay (FR)

Juin 2018

  • 23/06/2018 - Chanson Douce 2ème Prix Saint Pol de Leon - Morlaix (FR)

Mai 2018

  •  
    25/05/2018 - Fautilunedenuo 3ème Prix de l'Ouest - Chateaubriant (FR)
  • 10/05/2018 - Ev'Ladenuo 2ème Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)

Novembre 2017

  •  
    06/11/2017 - Chouch'Ou 3ème Prix du Baron Geoffroy de Waldner - Fontainebleau (FR)

Octobre 2017

  •  
    27/10/2017 - CANITIE 1er Prix Stephane Leignel - Les Sables-d'Olonne (FR)

Septembre 2017

  •  
    27/09/2017 - Canitie 3ème Prix Grandlieu - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 15/08/2017 - Diyamindar 2ème Prix du Restaurant la Table de Louis - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 13/08/2017 - CHOUCH'OU 1er Prix Vicomte Robert de Dreux-Breze - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 06/08/2017 - Chanson Douce 3ème Prix Georges Courbe - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - DIYAMINDAR 1er Prix Dieuzy - Prix William de Montzey (1928-2011) - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 18/07/2017 - Chouch'Ou 3ème Prix Bernard de Montigny - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    12/07/2017 - Diyamindar 3ème Prix Quart de Vin - Chateaubriant (FR)
  • 02/07/2017 - Diyamindar 2ème Prix Paul de Guerdavid - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Medinacelli 3ème Prix des Fours a Chaux - Erbray (FR)
  •  
    13/06/2017 - Diyamindar 3ème Prix Yves Lalleman - Nantes (FR)
  •  
    05/06/2017 - Serbian Lass 2ème Prix Lindor - Auteuil (FR)
  • 04/06/2017 - DIYAMINDAR 1er Prix Wutzeline - Savenay (FR)

Mai 2017

  • 25/05/2017 - Lou Wonderful 3ème Prix de Craon - Saint-Brieuc (FR)
  • 14/05/2017 - Dom Priolo 3ème Prix Rene Couetil - Morlaix (FR)
  • 14/05/2017 - Diyamindar 2ème Prix Georges Lechrist - Tours (FR)
  • 01/05/2017 - ETAVUDENUO 1er Prix Groupe Pigeon - Fougères (FR)

Avril 2017

  • 30/04/2017 - Diyamindar 2ème Prix Jollan de Clerville - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    19/04/2017 - Dom Priolo 2ème Prix Michel Bouchet - Fontainebleau (FR)
  • 16/04/2017 - DIYAMINDAR 1er Prix Diaran - Loudeac (FR)
  • 02/04/2017 - DIYAMINDAR 1er Prix Guy Nevo - Loudeac (FR)

Mars 2017

  •  
    22/03/2017 - Dom Priolo 3ème Prix de la Societe des Courses de Dieppe - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/03/2017 - Saison Des Pluies 3ème Prix de Provins - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  •  
    25/02/2017 - Lou Wonderful 3ème Prix de la Societe des Courses de Pau - Fontainebleau (FR)

Janvier 2017

  •  
    01/01/2017 - CANITIE 1er Prix Guillaume de Pracomtal - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    03/12/2016 - CANITIE 1er Prix du Comminges - Pau (FR)

Novembre 2016

  •  
    26/11/2016 - Sam 3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/11/2016 - Sam 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  •  
    10/11/2016 - Sacro Conti 3ème Prix Colonel Beaujean - Fontainebleau (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Canitie 2ème Prix Colonel Martin - Saumur (FR)
  • 16/10/2016 - Sacro Conti 2ème Prix Oxygene Radio (Prix Edredon Bleu) - Segre (FR)

Septembre 2016

  •  
    09/09/2016 - CHANSON DOUCE 1er Prix Pierre Cypres - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2016 - Calouchka 2ème Prix Chaze Tp (Prix Baron de Pierres) - Craon (FR)

Août 2016

  • 07/08/2016 - Brise D'Allier 3ème Grand Prix de la Ville de Dinan - Dinan (FR)
  •  
    05/08/2016 - CHANSON DOUCE 1er Prix Francois de Quatrebarbes - Saint-Malo (FR)
  • 01/08/2016 - Niverna 2ème Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2016

  • 23/07/2016 - Saison Des Pluies 2ème Prix Casa Rina Deauville (Prix des Erables) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/07/2016 - Saison Des Pluies 3ème Prix Les Parasols de Deauville (Prix du Casino) - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/07/2016 - Lou Wonderful 2ème Prix du Vieux Bourg - Erbray (FR)

Juin 2016

  •  
    25/06/2016 - Medinacelli 2ème Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  •  
    21/06/2016 - Diable Rose 3ème Prix Georges Batiot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 21/06/2016 - Chanson Douce 3ème Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 05/06/2016 - DIABLE ROSE 1er Prix Federation Regionale de l'Ouest - Vitre (FR)
  • 05/06/2016 - Chanson Douce 3ème Prix du Conseil General - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - Medinacelli 3ème Prix du Pavillon Dauphine - Saint-Cloud (FR)
  • 21/05/2016 - Brise D'Allier 2ème Prix de Bire - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    15/05/2016 - Calouchka 3ème Prix Terra Botanica - Domaine des Coqueries - Angers (FR)
  •  
    11/05/2016 - Craon 3ème Prix Oteuil Sf - Saint-Malo (FR)
  •  
    11/05/2016 - Medinacelli 3ème Prix du Haras du Bel Ebat - Saint-Cloud (FR)
  • 09/05/2016 - Lou Wonderful 3ème Prix des Medailles de la Jeunesse des Sports - Nantes (FR)
  • 08/05/2016 - Big Boss Conti 3ème Prix Olivier Goirand - Le Pin Au Haras (FR)
  • 01/05/2016 - Big Boss Conti 3ème Prix du Haras du Lion (Px. Henri de Cholet) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 25/04/2016 - V'La Denuo 2ème Prix Jean de la Sayette - Le Lion d'Angers (FR)
  • 25/04/2016 - MEDINACELLI 1er Prix des Pyrenees Atlantiques - Saint-Cloud (FR)
  • 18/04/2016 - SAM 1er Prix du Louvre - Meslay-du-Maine (FR)
  • 13/04/2016 - Bienvenuadenuo 3ème Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  • 10/04/2016 - Lou Wonderful 2ème Prix Pierre de la Bassetiere - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 05/04/2016 - Medinacelli 2ème Prix Edouard Pouret - Argentan (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Saison Des Pluies 2ème Prix de la Foire Exposition d'Angers (Px. Prince Hindou) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 20/03/2016 - V'La Denuo 2ème Prix Rene Couetil - Argentan (FR)
  • 20/03/2016 - Sam 2ème Prix de Corlay - Saint-Brieuc (FR)
  • 15/03/2016 - Big Boss Conti 3ème Prix de la Croix de Saint-Herem - Fontainebleau (FR)
  • 06/03/2016 - Lou Wonderful 3ème Prix de Tremuson - Saint-Brieuc (FR)

Février 2016

  • 11/02/2016 - Bienvenuadenuo 3ème Prix de Jurancon - Pau (FR)
  • 05/02/2016 - Saison Des Pluies 3ème Prix Tec Rail (Prix de Sarrance) - Pau (FR)

Janvier 2016

  • 13/01/2016 - Chouch'Ou 3ème Prix Jean-Paul Hugonnet - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 25/12/2015 - CANITIE 1er Prix de Bayonne - Pau (FR)
  • 25/12/2015 - Calouchka 3ème Prix d'Arthez - Pau (FR)
  • 19/12/2015 - CHOUCH'OU 1er Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)
  • 15/12/2015 - Sam 3ème Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  • 06/12/2015 - Bienvenuadenuo 3ème Prix Roger de Terves - Angers (FR)
  • 03/12/2015 - Canitie 3ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 27/11/2015 - Chouch'Ou 3ème Prix Tremaille - Fontainebleau (FR)
  • 22/11/2015 - Sam 2ème Prix Roger Chaignon - Nantes (FR)
  • 15/11/2015 - UCOCOTTE 1er Prix Spartacus - Meslay-du-Maine (FR)
  • 14/11/2015 - Voilabel 3ème Grand Steeple Chase-Cross-Country de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 11/11/2015 - Splendide Bontee 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  • 08/11/2015 - Milesime Ducormier 2ème Prix Fol Epi - Meslay-du-Maine (FR)
  • 08/11/2015 - SERBIAN LASS 1er Prix de Clisson - Nantes (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Bienvenuadenuo 2ème Prix Archy Bald - Nantes (FR)
  • 18/10/2015 - Tipo Conti 2ème Grand Steeple Chase de la Ville de Segre - Segre (FR)
  • 18/10/2015 - Shamalin 2ème Prix Acef Banque Populaire de Niort - Niort (FR)
  • 16/10/2015 - CRAON 1er Prix Pavino - Vichy (FR)
  • 11/10/2015 - Voiladenuo 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 04/10/2015 - Splendide Bontee 2ème Prix de Saint Etienne - Vitre (FR)
  • 04/10/2015 - STARVICO DU FRENE 1er Prix Henri Et Jean Corbiere - Argentan (FR)
  • 04/10/2015 - Calouchka 3ème Prix du Departement du Calvados - Argentan (FR)
  • 02/10/2015 - Craon 2ème Prix de Rethondes - Angers (FR)

Septembre 2015

  • 28/09/2015 - Serbian Lass 2ème Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  • 24/09/2015 - Saison Des Pluies 2ème Prix Richard d'Ayguevives - Fontainebleau (FR)
  • 20/09/2015 - Sacro Conti 3ème Prix Roger Chaignon (Prix de Clairefontaine) - Craon (FR)
  • 20/09/2015 - Medinacelli 3ème Prix Toys Motors Toyota Tours - Tours (FR)
  • 19/09/2015 - Starvico Du Frene 3ème Prix Rene Couetil - Craon (FR)
  • 19/09/2015 - Milesime Ducormier 3ème Prix Chateau de Craon - A.p.g.o.-Reverdy - Craon (FR)
  • 13/09/2015 - TIPO CONTI 1er Prix du Conseil Regional- Pays de Loire - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 13/09/2015 - Chouch'Ou 3ème Prix d'Enghien - Chateaubriant (FR)
  • 06/09/2015 - Craon 3ème Prix Courant d'Air - Craon (FR)
  • 05/09/2015 - Bienvenuadenuo 3ème Prix Chaze Tp (Prix Baron de Pierres) - Craon (FR)
  • 02/09/2015 - Shamalin 3ème Prix Roger Chaignon - Saint-Malo (FR)

Août 2015

  • 24/08/2015 - Medinacelli 3ème Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (FR)
  • 23/08/2015 - Big Boss Conti 3ème Prix Foire de Craon (Px d'Auteuil) - Craon (FR)
  • 17/08/2015 - Medinacelli 2ème Prix de la Region Bretagne - Chateaubriant (FR)
  • 09/08/2015 - SHAMALIN 1er Prix Vicomte Robert de Dreux-Breze - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 08/08/2015 - Serbian Lass 3ème Prix Jacques Firino - Pornichet (FR)

Juillet 2015

  • 27/07/2015 - Canitie 3ème Prix du Golf - Brehal (FR)
  • 23/07/2015 - Bienvenuadenuo 3ème Prix des Centaures - Meslay-du-Maine (FR)
  • 19/07/2015 - DIYAMINDAR 1er Prix des Fours a Chaud - Erbray (FR)
  • 12/07/2015 - Garryliss 3ème Prix Ideal 32 - Castera-Verduzan (FR)
  • 11/07/2015 - Craon 2ème Prix Jehan Yves Jallot - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/07/2015 - Dom Priolo 3ème Prix de la Sarthe - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - MEDINACELLI 1er Prix de la Boucardiere - Nantes (FR)
  • 16/06/2015 - Medinacelli 3ème Prix Marcel Gardin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/06/2015 - Dom Priolo 2ème Prix des Ajoncs d'Or - Corlay (FR)
  • 14/06/2015 - DIYAMINDAR 1er Prix Marquise de Sevigne - Vitre (FR)
  • 09/06/2015 - Atuvuedenuo 2ème Prix du Conseil General de Loire Atlantique (Grand Prix des Aqps) - Nantes (FR)
  • 07/06/2015 - Splendide Bontee 2ème Prix Hotel Robic - Pontivy (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Dom Priolo 3ème Prix Luc Thibout - La-Roche-Posay (FR)
  • 31/05/2015 - Medinacelli 3ème Prix Kadance Ville - Durtal (FR)
  • 25/05/2015 - Diyamindar 2ème Prix du Comte Antoine Rouille d'Orfeuil - Rostrenen (FR)
  • 17/05/2015 - ATUVUEDENUO 1er Prix du Haras d'Ecouves - Le Pin Au Haras (FR)
  • 17/05/2015 - DOM PRIOLO 1er Prix Yvon Raoult - Carhaix (FR)
  •  
    14/05/2015 - DIYAMINDAR 1er Prix Eugene Loree - Prix A.p.g.o.-A.g.c.o. Aloe Vera - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    08/05/2015 - Vitorio Des Champs 3ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/05/2015 - Diyamindar 3ème Prix du Haras du Saz - Nort-sur-Erdre (FR)

Avril 2015

  •  
    26/04/2015 - VOILADENUO 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2015 - BIENDENUO 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/04/2015 - Voilabel 2ème Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  • 12/04/2015 - Canitie 2ème Prix Claude Rouget - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    08/04/2015 - VOILADENUO 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2015 - V'La Denuo 3ème Prix Launay-Violette - Nantes (FR)
  •  
    07/04/2015 - Atuvuedenuo 2ème Prix de la Rochelle - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/04/2015 - Vitorio Des Champs 3ème Prix de Thorigne d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/04/2015 - Craon 2ème Prix de la Societe des Courses de Nantes - Machecoul (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Canitie 3ème Prix Alliance Pastorale - Angouleme (FR)
  • 29/03/2015 - Picsoudu Bredeloup 2ème Prix de la Ville de Carhaix - Carhaix (FR)
  •  
    24/03/2015 - Biendenuo 2ème Prix d'Estruval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/03/2015 - VOILADENUO 1er Prix Colonel de la Horie Challenge de l'Obstacle Gras Savoye Hipcove - Auteuil (FR)
  • 22/03/2015 - Capucine Des Neige 3ème Prix de Juzet - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    14/03/2015 - ATUVUEDENUO 1er Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)

Février 2015

  • 22/02/2015 - VITORIO DES CHAMPS 1er Prix de Pornichet - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2015

  •  
    23/01/2015 - V'La Denuo 2ème Prix Louis la Caze - Pau (FR)
  •  
    23/01/2015 - Atuvuedenuo 2ème Prix Rene Cramail - Pau (FR)
  •  
    13/01/2015 - ATUVUEDENUO 1er Prix du Pic du Midi - Pau (FR)
  •  
    05/01/2015 - VOILABEL 1er Prix Paul Larregain - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    16/12/2014 - ATUVUEDENUO 1er Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  •  
    09/12/2014 - VOILADENUO 1er Prix Alain du Breil - Pau (FR)
  •  
    09/12/2014 - As Royal 3ème Prix de Bruges - Pau (FR)
  •  
    01/12/2014 - Atuvuedenuo 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)

Novembre 2014

  •  
    27/11/2014 - Big Boss Conti 3ème Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2014 - Voiladenuo 2ème Prix Domaine des Rochelles (Prix Lord Magique) - Angers (FR)
  •  
    13/11/2014 - Biendenuo 2ème Prix Jacques de Vienne - Saint-Cloud (FR)
  • 09/11/2014 - Vitorio Des Champs 2ème Prix Picqu'Assiette - Meslay-du-Maine (FR)

Octobre 2014

  •  
    28/10/2014 - Voiladenuo 2ème Prix Ginetta Ii - Pornichet (FR)
  •  
    28/10/2014 - Medinacelli 3ème Prix Cobaty (Prix des Ajoncs) - Pornichet (FR)
  • 26/10/2014 - Vitorio Des Champs 2ème Prix Colonel Martin - Saumur (FR)
  •  
    19/10/2014 - VOILADENUO 1er Prix Video Rock - Cholet (FR)
  • 19/10/2014 - BIG BOSS CONTI 1er Prix du Haras de Mesnil Vicomte - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    17/10/2014 - Milesime Ducormier 3ème Prix Transgourmet (Px Joseph Pirvet) - Moulins (FR)
  •  
    12/10/2014 - UN REGARD 1er Prix le Parisien (Prix Andre Adele) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2014 - Vimon 3ème Prix de Bagatelle - Auteuil (FR)
  • 05/10/2014 - Autonome 2ème Prix de la Societe des Courses de la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)

Septembre 2014

  •  
    27/09/2014 - Un Regard 2ème Prix Violon Ii (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2014 - MEDINACELLI 1er Prix de l'Arc Atlantique - Nantes (FR)
  • 21/09/2014 - Vitorio Des Champs 2ème Prix Gerard Et Olivier Adeline - La-Roche-Posay (FR)
  • 21/09/2014 - Autonome 3ème Prix de la Societe des Courses de Royan la Palmyre - La-Roche-Posay (FR)
  • 14/09/2014 - Big Boss Conti 3ème Prix du Departement du Calvados - Argentan (FR)
  • 14/09/2014 - BIENDENUO 1er Prix d'Enghien - Chateaubriant (FR)
  • 13/09/2014 - GARRYLISS 1er Prix Olivier D'Andigne - Le Pertre (FR)
  •  
    07/09/2014 - VIMON 1er Prix Fornells (Prix Courant d'Air) - Craon (FR)
  • 06/09/2014 - Tenessi Du Soleil 2ème Prix Charles Philippe - Ploermel (FR)
  •  
    06/09/2014 - Medinacelli 2ème Prix Albert Ganne - Craon (FR)
  •  
    05/09/2014 - Milesime Ducormier 3ème Prix d'Auteuil - Chateaubriant (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - Medinacelli 2ème Prix Diffusion Plus (Prix Pascal Adda) - Evreux (FR)
  •  
    22/08/2014 - Medinacelli 3ème Prix des Remparts - Saint-Malo (FR)
  •  
    20/08/2014 - Voiladenuo 3ème Prix Casa Rina (Prix des Buveurs d'Air) - Clairefontaine (FR)
  • 15/08/2014 - Balinski D'Oroux 2ème Prix Robert Dunoguiez - Gemozac (FR)
  • 10/08/2014 - Bolee 3ème Prix Vicomte Robert de Dreux-Breze - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 03/08/2014 - V'La Denuo 3ème Prix du Conseil Municipal de Rochefort - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2014

  • 28/07/2014 - BALINSKI D'OROUX 1er Prix Conseil General Pen Ar Bed & Parc Naturel Regional d'Armorique - Guerlesquin (FR)
  • 27/07/2014 - Tenessi Du Soleil 3ème Prix Gigival-Apgo- Reverdy - Le Pertre (FR)
  •  
    24/07/2014 - Splendide Bontee 2ème Prix Andre Pelourdeau - Meslay-du-Maine (FR)
  • 20/07/2014 - Royal Master 3ème Prix Herve Praud - La Gacilly (FR)
  • 13/07/2014 - Prettydance 3ème Prix du Fer a Cheval - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    10/07/2014 - Medinacelli 2ème Prix des Sirenes - Pornichet (FR)
  • 06/07/2014 - Tenessi Du Soleil 2ème Prix Georges Thibault - Combrée (FR)

Juin 2014

  • 29/06/2014 - USLY BRUERE 1er Prix Philippe de Beaumont - La-Roche-Posay (FR)
  • 29/06/2014 - Alidee 2ème Prix Pulsat-Gaubert Lardeux (Prix Fairplay) - Segre (FR)
  • 22/06/2014 - SPLENDIDE BONTEE 1er Prix de la Verzee - Senonnes-Pouance (FR)
  • 15/06/2014 - CRAON 1er Prix du Calvaire - Pontchâteau (FR)
  • 08/06/2014 - Medinacelli 2ème Prix Rene Couetil - Saint-Malo (FR)
  • 01/06/2014 - Bolee 2ème Prix de l'Agence Commerciale Pmu de Poitiers - La-Roche-Posay (FR)
  • 01/06/2014 - Athena Conti 2ème Prix Centre Leclerc de Vitre - Vitre (FR)

Mai 2014

  •  
    20/05/2014 - Alidee 2ème Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  • 18/05/2014 - Bolee 3ème Prix Yvon Raoult - Carhaix (FR)
  •  
    16/05/2014 - Tarentelle 2ème Prix Hugues de la Brosse (Prix de Loret) - Nantes (FR)
  •  
    13/05/2014 - Asse Pale 3ème Prix General Macon de la Giclais - Saint-Malo (FR)
  • 04/05/2014 - Victorina Carjac 3ème Prix Napoleonville - Pontivy (FR)
  •  
    01/05/2014 - BIENDENUO 1er Prix de la Jaille-Yvon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    01/05/2014 - Milesime Ducormier 3ème Prix Telayou - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2014

  • 13/04/2014 - Alidee 3ème Prix d'Agon-Coutainville - Lisieux (FR)

Mars 2014

  •  
    26/03/2014 - ATUVUEDENUO 1er Prix de Prechac - Enghien-Soisy (FR)
  • 16/03/2014 - Lou Classica 3ème Prix de Necy - Argentan (FR)
  • 16/03/2014 - Alzaro De Vassy 2ème Prix de Bailleul - Argentan (FR)
  •  
    03/03/2014 - Atuvuedenuo 3ème Prix Baroud Iii - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  •  
    21/02/2014 - Diable Rose 2ème Prix de la Societe des Courses de Dieppe - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/02/2014 - Vimon 2ème Prix de Jurancon - Pau (FR)

Janvier 2014

  •  
    25/01/2014 - Atuvuedenuo 2ème Prix Emile Lalanne - Pau (FR)
  •  
    12/01/2014 - Atuvuedenuo 3ème Prix de la Bigorre - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    21/12/2013 - VOILADENUO 1er Prix Louis Sallenave - Pau (FR)
  •  
    17/12/2013 - ATUVUEDENUO 1er Prix de Navarrenx - Pau (FR)
  •  
    08/12/2013 - Voiladenuo 2ème Prix Roger de Terves - Angers (FR)
  •  
    08/12/2013 - Atellevuedenuo 2ème Steeple-Chase des 3 Ans de l'Ouest - Angers (FR)
  •  
    07/12/2013 - Atuvuedenuo 2ème Prix de Lacommande - Pau (FR)
  •  
    05/12/2013 - VITORIO DES CHAMPS 1er Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    17/11/2013 - Atuvuedenuo 2ème Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)
  • 11/11/2013 - VOILABEL 1er Prix Wladimir Hall - Angers (FR)
  •  
    07/11/2013 - TIPO CONTI 1er Prix du Baron Geoffroy de Waldner - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/11/2013 - Usly Bruere 3ème 113eme Prix de France - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • 20/10/2013 - STARVICO DU FRENE 1er Prix Isopani - Compiegne (FR)
  • 20/10/2013 - Atellevuedenuo 2ème Prix Jardinerie Retif (Px de Fontenailles) - Segre (FR)
  •  
    18/10/2013 - Usly Bruere 2ème Prix Balouzat Pere & Fils (Prix d'Aubigny sur Nere) - Moulins (FR)
  •  
    18/10/2013 - UCOCOTTE 1er Prix Tereva (Prix de Villeurbanne) - Moulins (FR)
  •  
    13/10/2013 - Vitorio Des Champs 2ème Prix de l'Ile d'Hoedic - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    09/10/2013 - UN REGARD 1er Prix de Bagatelle - Auteuil (FR)
  • 06/10/2013 - Tipo Conti 2ème Grand Steeple Chase de la Ville de Segre - Segre (FR)
  • 06/10/2013 - Asse Pale 2ème Prix Docteur Marechal - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    03/10/2013 - Sacro Conti 3ème Prix Penestin - Nantes (FR)

Septembre 2013

  •  
    18/09/2013 - Un Regard 2ème Prix Meli Melo - Auteuil (FR)
  • 15/09/2013 - STARVICO DU FRENE 1er Prix de Pompadour - Argentan (FR)
  •  
    09/09/2013 - Asse Pale 3ème Prix Equidia Live (Prix du Maine) - Craon (FR)
  • 08/09/2013 - STARVICO DU FRENE 1er Prix Vieux Chateau - Cluny (FR)
  • 08/09/2013 - Vitorio Des Champs 2ème Prix Guingamp Communaute - Guingamp (FR)
  • 01/09/2013 - VITORIO DES CHAMPS 1er Prix de Pontchateau - Savenay (FR)

Août 2013

  •  
    26/08/2013 - Athena Conti 3ème Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  • 25/08/2013 - LOU EMERALD 1er Prix Pmu le Derby - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/08/2013 - SPLENDIDE BONTEE 1er Prix du Casino de Granville-Grand Steeple Chase - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    12/08/2013 - Sacro Conti 3ème Prix Nicto Et Alphonse Maillet - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/08/2013 - Lou Texas 3ème Prix Rene Gasnier - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 04/08/2013 - Medinacelli 2ème Prix Dieuzy - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  • 29/07/2013 - Turbo Du Maine 3ème Prix Conseil General Pen Ar Bed & Parc Naturel Regional d'Armorique - Guerlesquin (FR)
  •  
    29/07/2013 - Asse Pale 2ème Prix Felix Guibert - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/07/2013 - V'LA DENUO 1er Prix des Centaures - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    21/07/2013 - Balinski D'Oroux 3ème Prix Alain Grimaux - La Teste de Buch (FR)
  • 21/07/2013 - MEDINACELLI 1er Prix Duralock - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    15/07/2013 - V'La Denuo 3ème Prix de la Ville de Martigny - Dieppe (FR)
  • 14/07/2013 - ASSE PALE 1er Prix Strego-Expertise Comptable - Chinon (FR)
  • 14/07/2013 - Alidee 2ème Prix Barometre - Corlay (FR)
  • 07/07/2013 - SAGRADA FAMILIA 1er Prix Georges Thibault - Combrée (FR)
  • 01/07/2013 - Alidee 2ème Prix Colbert de Torcy - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    01/07/2013 - Diyamindar 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - TENESSI DU SOLEIL 1er Prix Kergolio - Corlay (FR)
  • 24/06/2013 - V'La Denuo 2ème Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/06/2013 - Balinski D'Oroux 2ème Prix du Haras de la Courlais - Jallais (FR)
  •  
    17/06/2013 - Summer Storm 2ème Prix Jason - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • 25/05/2013 - MEDINACELLI 1er Prix de la Belle Humeur - Château-Gontier (FR)
  • 20/05/2013 - Un Secret 3ème Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    14/05/2013 - VOILABEL 1er Prix Mon Mome - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/05/2013 - Lou Brazil 2ème Prix de la Becque - Nantes (FR)

Avril 2013

  •  
    30/04/2013 - Tid Ja 3ème Prix Colonel Bernard Marlin (Prix d'Annecy) - Enghien-Soisy (FR)
  • 21/04/2013 - Un Secret 3ème Prix de la Societe de Royan - Angouleme (FR)
  •  
    18/04/2013 - Ucocotte 3ème Prix de Couffe - Nantes (FR)
  •  
    15/04/2013 - VITORIO DES CHAMPS 1er Prix Bougie - Meslay-du-Maine (FR)
  • 14/04/2013 - Ovni Du Cochet 3ème Prix Malicieuse - Saumur (FR)
  • 14/04/2013 - Atuvuedenuo 2ème Prix Claude Rouget - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    05/04/2013 - VOILADENUO 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2013 - TID JA 1er Prix du Piano de la Juiverie - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - VITORIO DES CHAMPS 1er Prix du Casino de Neris (Prix Robert Verny) - Montlucon-Neris (FR)
  • 24/03/2013 - OVNI DU COCHET 1er Prix Commandant Mazens - Saumur (FR)
  •  
    20/03/2013 - Ucocotte 2ème Prix la Nouba - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/03/2013 - Diyamindar 3ème Prix Nasrullah - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/03/2013 - VOILADENUO 1er Prix Univers II (L) - Auteuil (FR)
  • 03/03/2013 - TID JA 1er Prix des Gresillons - Argentan (FR)

Février 2013

  •  
    28/02/2013 - Ucocotte 2ème Prix des Daguets - Angers (FR)
  •  
    26/02/2013 - Tarentelle 2ème Prix Fernand Roy - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/02/2013 - Sacro Conti 3ème Prix Cesbron Lavau - Angers (FR)
  •  
    19/02/2013 - Tambaleare 3ème Prix Maurice Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/02/2013 - Sacro Conti 3ème Prix Yann Roy - Angers (FR)
  •  
    01/02/2013 - Voiladenuo 2ème Prix du Journal Geny Courses (Prix Frederik Henry Prince) - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    15/01/2013 - VOILADENUO 1er Prix Geny Courses (Px d'Albret) - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    18/12/2012 - UN REGARD 1er Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)
  •  
    08/12/2012 - L'Encolliere 2ème Prix d'Assat - Pau (FR)
  •  
    06/12/2012 - DIABLE ROSE 1er Prix du Comminges - Pau (FR)
  •  
    06/12/2012 - UN REGARD 1er Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)
  • 02/12/2012 - OVNI DU COCHET 1er Prix de Bree - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2012

  •  
    28/11/2012 - Talca De Thaix 2ème Prix Colonel Granel - Angers (FR)
  • 25/11/2012 - Lou Texas 2ème Prix Super U - Segre (FR)
  •  
    23/11/2012 - L'Encolliere 3ème Prix de Virelade - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    22/11/2012 - DIYAMINDAR 1er Prix du Bois Notre Dame - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2012 - Summer Storm 3ème Prix de la Table du Roi - Fontainebleau (FR)
  • 12/11/2012 - Tid Ja 3ème Prix Picqu'Assiette - Meslay-du-Maine (FR)
  • 12/11/2012 - Diable Rose 2ème Prix d'Antalcidas - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    04/11/2012 - Une D'Allier 3ème Prix Coq Gaulois - Auteuil (FR)
  • 04/11/2012 - L'Encolliere 3ème Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (FR)
  • 04/11/2012 - Diable Rose 3ème Prix de l'Association St Pasquier - Nantes (FR)
  • 01/11/2012 - SACRO CONTI 1er Prix du Crédit Agricole de Normandie - Grand Steeple-Chase du Pin - Le Pin-Au-Haras (FR)

Octobre 2012

  • 28/10/2012 - Serie Love 2ème Grand Prix de Maure de Bretagne - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    25/10/2012 - Une D'Allier 2ème Prix Elisa - Auteuil (FR)
  • 21/10/2012 - L'Encolliere 2ème Prix d'Armor - Saint-Brieuc (FR)
  • 15/10/2012 - Lou Emerald 3ème Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  • 14/10/2012 - LOU TEXAS 1er Prix de L'Ile D'Ouessant - Saint-Brieuc (FR)
  • 14/10/2012 - TALCA DE THAIX 1er Prix du Haras du Buff - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • 07/10/2012 - Sacro Conti 3ème Grand Steeple Chase de Segre - Prix Transports Coue - Segre (FR)
  •  
    03/10/2012 - Asse Pale 3ème Prix France 3 - Pornichet (FR)
  •  
    03/10/2012 - VOILADENUO 1er Prix Brune d'Ex - Pornichet (FR)

Septembre 2012

  • 23/09/2012 - Lou Emerald 2ème Prix Entreprise Garnault de Chauray - Niort (FR)
  •  
    10/09/2012 - Voiladenuo 3ème Prix Le Pontet - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/09/2012 - Un Regard 2ème Prix d'Auteuil - Chateaubriant (FR)
  • 09/09/2012 - LOU EMERALD 1er Prix Jacques Detre - Jarnac (FR)
  •  
    01/09/2012 - Une D'Allier 3ème Prix Chaze Tp - Craon (FR)

Août 2012

  • 22/08/2012 - Medinacelli 3ème Prix Bar Pmu le Sulky - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 15/08/2012 - Medinacelli 2ème Prix Credit Mutuel - Chinon (FR)

Juillet 2012

  •  
    30/07/2012 - Picsoudu Bredeloup 3ème Prix Michel d'Arexy- Gras Savoye-hipcover - Clairefontaine (FR)
  • 30/07/2012 - Medinacelli 2ème Prix Gamay - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    16/07/2012 - Diable Rose 2ème Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  • 14/07/2012 - Picsoudu Bredeloup 2ème Prix Henri de Sere Gd St-ch de Corlay - Corlay (FR)
  • 13/07/2012 - UN SECRET 1er Prix Achille Bertoye - Pornichet (FR)
  • 02/07/2012 - DIABLE ROSE 1er Prix Metatero - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2012

  • 25/06/2012 - TAMBALEARE 1er Prix Jean Porzier - Morlaix (FR)
  • 24/06/2012 - Talca De Thaix 2ème Prix Plantagenets - Segre (FR)
  •  
    21/06/2012 - USLY BRUERE 1er Prix Al Capone II - Auteuil (FR)
  • 17/06/2012 - Un Secret 2ème Prix Ambulance Guirado - Montlucon-Neris (FR)
  • 10/06/2012 - Talca De Thaix 2ème Prix Denis Materiaux - Pontchâteau (FR)
  •  
    05/06/2012 - PICSOUDU BREDELOUP 1er Prix Guy de Charnace Gd St Cc du Haut Anjou - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Tarentelle 2ème Prix Table Au Roi - Durtal (FR)
  • 28/05/2012 - Tambaleare 3ème Prix Carcaradec - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 27/05/2012 - Medinacelli 3ème Prix Miguel Clement - Lisieux (FR)
  •  
    25/05/2012 - Talca De Thaix 2ème Prix Cimm Immobilier - Moulins (FR)
  • 19/05/2012 - Teedouna 3ème Prix Albert Mosse - Nimes (FR)
  •  
    17/05/2012 - Lou Classica 2ème Prix D'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    13/05/2012 - Usly Bruere 3ème Prix de Carquefou - Nantes (FR)
  • 06/05/2012 - Tarentelle 3ème Prix J. Dubois - Durtal (FR)
  •  
    06/05/2012 - Medinacelli 3ème Prix Tzarine de la Mone - Savenay (FR)
  • 06/05/2012 - Tambaleare 3ème Prix Porteu de la Morandiere - Vitre (FR)
  •  
    01/05/2012 - Picsoudu Bredeloup 2ème Prix Henri de Cholet - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2012

  •  
    29/04/2012 - TARENTELLE 1er Prix R. Crossouard - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    22/04/2012 - SPLENDIDE BONTEE 1er Prix Gerard Saccazan - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    19/04/2012 - UCOCOTTE 1er Prix du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    08/04/2012 - UCOCOTTE 1er Prix de L'Elevage - Vire (FR)
  •  
    01/04/2012 - UNE D'ALLIER 1er Prix Robert Verny - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2012

  •  
    11/03/2012 - V'LA DENUO 1er Prix D'Amours - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    04/03/2012 - UN REGARD 1er Prix de Tremuson - Saint-Brieuc (FR)

Août 2011

  •  
    21/08/2011 - LOU CLASSICA 1er - Craon (FR)
  •  
    14/08/2011 - PICSOUDU BREDELOUP 1er - La Roche Posay (FR)

Juillet 2011

  •  
    04/07/2011 - TID JA 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mai 2011

  •  
    22/05/2011 - SAGRADA FAMILIA 1er - Carhaix (FR)

Mars 2011

  •  
    06/03/2011 - SPLENDIDE BONTEE 1er - Argentan (FR)

Octobre 2010

  •  
    17/10/2010 - TID JA 1er - Le Pin-Au-Haras (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
6KOUCOU DENUO F20
Kamsin x Paresca
KamsinParescaAbsent
34Kanada Denuo M20
Chanducoq x Ev'Ladenuo
ChanducoqEv'LadenuoNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
3JDIJIDENUO F19
Voiladenuo x Serbian Lass
VoiladenuoSerbian Lass 1er
111HEVOILADENUO H17
Voiladenuo x Aria D'Orne
VoiladenuoAria D'Orne 3ème

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Denuault
La Haute Bergée
49520 Combrée
Contact : Guy et Liliane Denuault
Tél. 06 07 95 87 15

Contactez cet établissement




Informations

Guy et Liliane Denuault
La Haute Bergée
49520 Combrée
Tél. 06 07 95 87 15

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités