HARAS DES BEAUX

Raquin Etienne - LES BEAUX 71160 RIGNY SUR ARROUX
- Port. 06 84 14 81 22

Jeune éleveur installé en Saône et Loire, d'abord à la Clayette, Etienne Raquin a déménagé il y a 3 ans au Haras des Beaux avec son épouse Elodie. Sur 74 hectares d'un seul tenant, une trentaine de juments sont installées, ainsi que l'étalon On Est Bien.

Il a un parcours multifonction. Cavalier de concours hippique, Etienne Raquin a connu les courses chez le grand professionnel qu'était Marc Boudot, le mari de Catherine, et père du top jockey, Pierre-Charles Boudot. C'est pourtant l'élevage qui intéresse le plus Etienne, qui s'est construit une solide expérience aux côtés de Jean-Marie Callier, aux ventes, dans les prés, mais aussi dans les croisements. Il fait d'ailleurs très attention à ces derniers, et cherche toujours la perle rare.


D'abord installé à la Clayette, Etienne, épaulé au quotidien par son épouse Elodie, a déménagé il y a 3 ans au Haras des Beaux, sur le lieu dit du même nom à Rigny Sur Arroux, entre Paray Le Monial et Digoin. Cette ancienne ferme bovine est peu à peu remise au goût du jour pour accueillir les chevaux, avec déjà plusieurs boxs et stabules de poulinages. L'avantage du site est que ses 74 hectares se tiennent d'un seul tenant, avec des pâtures riches et ombragées en bord de forêt. Un troupeau de limousines permet de nettoyer au mieux les prairies.

Ayant aujourd'hui une trentaine de juments, Etienne Raquin vend majoritairement des foals, en France ou à l'étranger, et exploite le reste sous la casaque de l'Ecurie Haras des Beaux, chez plusieurs entraîneurs comme Arnaud Chaillé-Chaillé, Mathieu Pitart, Yoann Bonnefoy, Noam Chevalier...

Etienne Raquin avait accueilli son premier étalon à la Clayette avec Tirwanako, parti depuis en Irlande. Aujourd'hui, il stationne On Est Bien, un étalon à la production réduite mais aux excellentes statistiques. Il est notamment à l'origine du bien connu Gold Tweet, gagnant du Hopper (Gr.3) en France, mais surtout du Cleeve Hurdle (Gr.2) à Cheltenham.

Jumenterie

Barruca 2016 (PS)
Balko et Carruba
Suitée de
Gary du Chenet
Belle Des Gabiers 2013 (PS)
Ballingarry et Belle Maison
Suitée de
Tunis
Beyonce Du Lys 2011 (AQ)
Nickname et Pot Jolie
Pleine de
Tai Chi
Bia Has 2014 ()
Martaline et Big Miss Take
Plan de monte 2024
Doctor Dino
Cafe Blum 2009 (PS)
Muhtathir et Lhotse
Plan de monte 2024
Choeur Du Nord
Carrotcake 2012 (PS)
Laveron et Gaelika
Pleine de
Beaumec De Houelle
Down On My Knees 2006 ()
Alamo Bay et Ozee
Plan de monte 2024
Tai Chi
Elsamoon 2005 (PS)
Leeds et Logicia
Suitée de
Tunis
Estalina 2016 (PS)
Kapgarde et Elsamoon
Pleine de
Choeur Du Nord
Excepetion 2018 (PS)
Tirwanako et Arieta
Plan de monte 2024
Mendocino
Fait La Belle 2015 (AQ)
Day Flight et Qui L'Eut Cru
Suitée de
Na Has
Farces Attrapes 2015 (PS)
Kapgarde et Lounoas
Pleine de
Tai Chi
Fidgie 2015 (AQ)
Indian Daffodil et Academie
Suitée de
On Est Bien
Fille Du Pere Noel 2015 (PS)
Network et Radio Saint Voir
Suitée de
Moises Has
Fontainedelacoudre 2011 (PS)
Gold Away et Fontaine Guerard
Suitée de
On Est Bien
Highest Card 2008 ()
Alberto Giacometti et High Light
Suitée de
Jeu St Eloi
Hosana Conti 2017 (AQ)
Masterstroke et Unica Conti
Maiden
Hull 2017 (AQ)
Lord Du Sud et Baia Guanabara
Suitée de
It'S Gino
IXELLES 2018 (AQ)
Gris De Gris et Morvandelle
Suitée de
Clovis Du Berlais
Je savais 2019 (AQ)
Cokoriko et Riposte De Vieilvigne
Suitée de
Zaskar
Je Suis sur 2019 (AQ)
Free Port Lux et Qontess De Vieilvigne
Plan de monte 2024
Gary du Chenet
Jetty Dancer 2003 ()
Smadoun et Hero'S Dancer
Suitée de
Na Has
L'Arceliere 2015 (PS)
Maresca Sorrento et Villebruyere
Suitée de
Doha Dream
La Voila 2021 (AQ)
Karaktar et Tedjala
Pleine de
Na Has
Mega Sister 2012 ()
Laveron et Bourbonnaise
Pleine de
Karaktar
Midnight Of Paris 2011 (PS)
Mastercraftsman et Zahrada
Suitée de
Hot Streak
Miss Chic'Vindecy 2009 (PS)
Chichicastenango et Miss Canon
Pleine de
On Est Bien
Riposte De Vieilvigne 2005 (AQ)
Dom Alco et Facetie Iv
Suitée de
On Est Bien
Rogation 2008 ()
Laveron et Rouge Folie
Plan de monte 2024
Beaumec De Houelle
Ryde On 2018 ()
Gris De Gris et Ryde
Plan de monte 2024
Estejo
Sainte Qualite 2016 ()
Saint Des Saints et Qualite Controlee
Suitée de
Karaktar
That'S All 2015 ()
Le Havre et Tassara
Suitée de
On Est Bien
Vague Secrete 2009 (AQ)
Secret Singer et Nautica
Suitée de
Cokoriko
Vertue Du Maitre 2009 (PS)
Robin Des Champs et Stephanotis
Pleine de
Beaumec De Houelle

Etalons

Estejo 2004
Johan Cruyff x Este
2.500€
(2024)
Tai Chi 2009
High Chaparral x Taita
2.500€
(2024)
Détails de l'étalon

Dernières actualités

En images

Performances

Top vainqueurs

Melay H15

Lord Du Sud x Elsamoon

3ème Prix Finot (Poulains), Auteuil (L)

Hamandio H17

Maresca Sorrento x Arieta

Prix Rose Laurel, Auteuil, Prix Jean Paul Hugonnet, Pau, Prix Mon Romain, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix Defile, Auteuil, 2ème Prix Nid Vert, Dieppe, 3ème Grande Course de Haies de Fontainebleau, Fontainebleau, 3ème Prix Rjp Immo (Prix de l'Ailly), Dieppe, 3ème Prix Jean Bernadotte, Pau

Ilbao H18

Tirwanako x Melodie Valtat

Prix des Eglantiers, Moulins, Prix General Christian de Castries, Vittel, 2ème Equitarc - Prix du Pic du Midi, Lyon Parilly, 2ème Prix de Badenweiler (Prix Station Thermale de Vittel), Vittel, 3ème Prix Carrefour Market Cluny - le Conservateur (Prix Abbaye de Cluny), Cluny, 3ème Prix Azureva, Lignieres En Berry, 3ème Prix Marc Deuquet, Lignieres En Berry, 3ème Prix Charpentes Debiemme(Prix Nupsala), Paray-le-Monial, 3ème Prix Henri Et Maurice de Lageneste, Vichy

Diamand De Vindecy H19

Diamond Green x Miss Chic'vindecy

Prix du Haras de la Hume, Saint-Cloud, Prix de Bonneuil-En-Valois, Compiegne, Prix de la Collectivite Europeenne d'Alsace, Wissembourg, Prix Hippodrome En Fete (Prix Paray-Medical-Service), Paray-le-Monial, 2ème Pelissier Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+, Carlisle, 3ème Blundells Preparatory Racing to School Novices' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+, Taunton, 3ème Haydock Park Welcomes Racing to School Maiden Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (4) 4yo+, Haydock, 3ème Prix Coupe de l'Est, Strasbourg, 3ème Prix Panthera Securite Et Innovation -Prix des Haras Nationaux, Aix-Les-Bains, 3ème Prix France Bleu (Prix Rene Et Jacques Bedel), Saint-Galmier

Oeuvre Du Maitre F17

Fuisse x Vertue Du Maitre

Prix " la Taverne Table de Caractere ", Niort, Prix du Grand Tetras, Aix-Les-Bains, Prix le Grand Cafe, Granville-St Pair sur Mer, 2ème Prix de Richebourg, Cholet, 2ème Prix Duval Leroy (Prix Roger Chaignon), Craon, 2ème Prix de la Tour Belmont, Questembert

Récentes performances

11/04
2024
Hamandio (7a)
Maresca Sorrento x Arieta
1er Auteuil - Haies 3900m
17/03
2024
Hamandio (7a)
Maresca Sorrento x Arieta
2ème Auteuil - Haies 3900m
20/02
2024
Diamand De Vindecy (5a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
3ème Taunton - Haies 3800m
 
17/12
2023
Realisation (5a)
Masked Marvel x Four Green
1er Southwell - Haies 4080m
 
30/11
2023
Amandero (5a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
21/11
2023
Realisation (5a)
Masked Marvel x Four Green
3ème Hereford - Haies 3940m
 
07/11
2023
Risk D'argent (7a)
My Risk x Villebruyere
2ème Warwick - Haies 3200m
 
30/10
2023
Hamandio (6a)
Maresca Sorrento x Arieta
3ème Fontainebleau - Haies 4200m
25/10
2023
Amandero (5a)
Amarillo x Miss Hernando
1er Lyon la Soie - Plat 2400m
22/10
2023
Hock Noir (6a)
Al Namix x Narva
1er Saumur - Steeple 4100m
17/10
2023
Amandero (5a)
Amarillo x Miss Hernando
2ème Lyon la Soie - Plat 3200m
15/10
2023
Hock Noir (6a)
Al Namix x Narva
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
04/10
2023
Hock Noir (6a)
Al Namix x Narva
3ème Toulouse - Steeple 3500m
17/09
2023
Ilbao (5a)
Tirwanako x Melodie Valtat
1er Moulins - Cross 4800m
15/08
2023
Ilbao (5a)
Tirwanako x Melodie Valtat
1er Vittel - Cross 5200m
13/08
2023
Hamandio (6a)
Maresca Sorrento x Arieta
3ème Dieppe - Haies 3800m
09/07
2023
Je Suis Sur (4a)
Free Port Lux x Qontess De Vieilvigne
1er Molieres - Plat 2500m
09/07
2023
Ilbao (5a)
Tirwanako x Melodie Valtat
3ème Cluny - Cross 4600m
 
08/07
2023
Amandero (5a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Saint-Cloud - Plat 3100m
21/06
2023
Amandero (5a)
Amarillo x Miss Hernando
1er Salon-de-Provence - Plat 2400m
18/06
2023
Inferno (5a)
Tirwanako x Donna Serra
3ème Pontchâteau - Steeple 4300m
04/05
2023
Hamandio (6a)
Maresca Sorrento x Arieta
2ème Dieppe - Haies 3800m
25/03
2023
Risk D'argent (7a)
My Risk x Villebruyere
3ème Bangor-on-Dee - Steeple 3480m
 
23/03
2023
Amandero (5a)
Amarillo x Miss Hernando
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
22/03
2023
Diamand De Vindecy (4a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
3ème Haydock - Haies 3140m
 
12/03
2023
Je Savais (4a)
Cokoriko x Riposte De Vieilvigne
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
11/03
2023
Amandero (5a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Deauville - Plat 1900m
20/02
2023
Amandero (5a)
Amarillo x Miss Hernando
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
20/02
2023
Diamand De Vindecy (4a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
2ème Carlisle - Haies 3400m
 
21/12
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
04/12
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
20/11
2022
Ilbao (4a)
Tirwanako x Melodie Valtat
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
12/11
2022
Risk D'argent (6a)
My Risk x Villebruyere
3ème Wetherby - Haies 3200m
 
01/11
2022
Je Savais (3a)
Cokoriko x Riposte De Vieilvigne
3ème Angouleme - Plat 2600m
28/10
2022
Diamand De Vindecy (3a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
1er Saint-Cloud - Plat 3000m
26/10
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
25/10
2022
Realisation (4a)
Masked Marvel x Four Green
1er Bangor-on-Dee - Plat 3340m
 
23/10
2022
Oeuvre Du Maitre (5a)
Fuisse x Vertue Du Maitre
1er Niort - Haies 3400m
22/10
2022
Ilbao (4a)
Tirwanako x Melodie Valtat
3ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
07/10
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
04/10
2022
Oeuvre Du Maitre (5a)
Fuisse x Vertue Du Maitre
2ème Cholet - Haies 3800m
02/10
2022
Diamand De Vindecy (3a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
3ème Strasbourg - Plat 2350m
30/09
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
24/09
2022
Oeuvre Du Maitre (5a)
Fuisse x Vertue Du Maitre
2ème Craon - Haies 4000m
31/08
2022
Diamand De Vindecy (3a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
1er Compiegne - Plat 2400m
21/08
2022
Hock Noir (5a)
Al Namix x Narva
3ème Pompadour - Cross 4500m
07/08
2022
Ilbao (4a)
Tirwanako x Melodie Valtat
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
07/08
2022
Hock Noir (5a)
Al Namix x Narva
2ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
24/07
2022
Ilbao (4a)
Tirwanako x Melodie Valtat
2ème Vittel - Steeple 3600m
05/07
2022
Diamand De Vindecy (3a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2500m
03/07
2022
Cremeto (4a)
Rajsaman x Miss Modena
1er Vitteaux - Plat 2000m
03/07
2022
Excepetion (4a)
Tirwanako x Arieta
1er Molieres - Plat 2900m
25/06
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
19/06
2022
Hock Noir (5a)
Al Namix x Narva
1er Le Dorat - Cross 4000m
06/06
2022
Hock Noir (5a)
Al Namix x Narva
2ème Durtal - Cross 4900m
05/06
2022
Ilbao (4a)
Tirwanako x Melodie Valtat
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
29/05
2022
Ilbao (4a)
Tirwanako x Melodie Valtat
3ème Vichy - Plat 2700m
26/05
2022
Diamand De Vindecy (3a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
1er Wissembourg - Plat 2400m
05/05
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
01/05
2022
Diamand De Vindecy (3a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
22/04
2022
Diamand De Vindecy (3a)
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
3ème Saint-Galmier - Plat 2350m
22/04
2022
Eagle Gray (3a)
Victory Song x That's All
1er Saint-Galmier - Plat 2350m
27/03
2022
Eagle Gray (3a)
Victory Song x That's All
3ème Nimes - Plat 2600m
13/03
2022
Risk D'argent (6a)
My Risk x Villebruyere
2ème Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
17/02
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
27/01
2022
Risk D'argent (6a)
My Risk x Villebruyere
3ème Wetherby - Haies 3200m
 
19/01
2022
Amandero (4a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
27/12
2021
Amandero (3a)
Amarillo x Miss Hernando
2ème Deauville - Plat 1500m
26/12
2021
Risk D'argent (5a)
My Risk x Villebruyere
3ème Fontwell - Haies 3540m
 
17/12
2021
Amandero (3a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Deauville - Plat 1500m
07/12
2021
Risk D'argent (5a)
My Risk x Villebruyere
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
05/11
2021
Amandero (3a)
Amarillo x Miss Hernando
3ème Deauville - Plat 1500m
09/10
2021
Palm Club (2a)
Elm Park x Palmeriade
1er Tor Sluzewlec - Plat 1400m
 
03/10
2021
Solonia (4a)
Masked Marvel x Elsamoon
2ème Angouleme - Haies 3800m
29/09
2021
Amandero (3a)
Amarillo x Miss Hernando
2ème Chantilly - Plat 1600m
01/08
2021
Hock Noir (4a)
Al Namix x Narva
2ème Le Dorat - Cross 4000m
07/07
2021
Oeuvre Du Maitre (4a)
Fuisse x Vertue Du Maitre
1er Aix-Les-Bains - Haies 3400m
04/07
2021
Hock Noir (4a)
Al Namix x Narva
1er Molieres - Cross 4000m
27/06
2021
Oeuvre Du Maitre (4a)
Fuisse x Vertue Du Maitre
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
20/06
2021
Oeuvre Du Maitre (4a)
Fuisse x Vertue Du Maitre
2ème Questembert - Steeple 3700m
23/05
2021
Hock Noir (4a)
Al Namix x Narva
3ème Dax - Steeple 3500m
08/05
2021
Hock Noir (4a)
Al Namix x Narva
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
20/04
2021
Mockney Rebel (4a)
Cockney Rebel x Miss Modena
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
05/04
2021
Hock Noir (4a)
Al Namix x Narva
2ème Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
29/03
2021
Hock Noir (4a)
Al Namix x Narva
2ème Nantes - Steeple 3800m
17/01
2021
Hamandio (4a)
Maresca Sorrento x Arieta
3ème Pau - Steeple 3900m
29/12
2020
Hamandio (3a)
Maresca Sorrento x Arieta
1er Pau - Steeple 3900m
15/12
2020
Risk D'argent (4a)
My Risk x Villebruyere
2ème Catterick - Plat 3140m
 
24/11
2020
Risk D'argent (4a)
My Risk x Villebruyere
2ème Sedgefield - Plat 3360m
 
08/11
2020
Fontaine D'argent (3a)
Al Namix x Villebruyere
3ème Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
01/11
2020
Happy Princess (3a)
Joshua Tree x Qualine Du Maquis
3ème Angouleme - Plat 2600m
25/10
2020
Urubu Rouge (5a)
Lord Du Sud x Arnage
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
29/08
2020
Urubu Rouge (5a)
Lord Du Sud x Arnage
2ème Beaupreau - Steeple 3400m
29/05
2020
Hamandio (3a)
Maresca Sorrento x Arieta
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
27/10
2019
Toi Et Moi Et Vous (5a)
Lord Du Sud x Arnage
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
16/06
2019
Urubu Rouge (4a)
Lord Du Sud x Arnage
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
 
01/06
2019
L'arceliere (4a)
Maresca Sorrento x Villebruyere
1er Nimes - Steeple 3800m
 
19/05
2019
L'arceliere (4a)
Maresca Sorrento x Villebruyere
2ème Nimes - Steeple 3800m
 
21/04
2019
Fidgie (4a)
Indian Daffodil x Academie
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
 
16/04
2019
Fastwell (4a)
Lord Du Sud x Saratoga
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
03/04
2019
Desir Du Sud (4a)
Lord Du Sud x Ty Perrine
1er Fontainebleau - Haies 3550m
17/03
2019
Fidgie (4a)
Indian Daffodil x Academie
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
 
18/11
2018
Fastwell (3a)
Lord Du Sud x Saratoga
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
13/09
2018
Melay (3a)
Lord Du Sud x Elsamoon
3ème Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
 
23/08
2018
Fastwell (3a)
Lord Du Sud x Saratoga
2ème Moulins - Plat 2400m
19/08
2018
L'arceliere (3a)
Maresca Sorrento x Villebruyere
2ème Le Pertre - Steeple 3800m
13/08
2018
Toi Et Moi Et Vous (4a)
Lord Du Sud x Arnage
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
22/07
2018
L'arceliere (3a)
Maresca Sorrento x Villebruyere
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
13/02
2024
Jazz F19
Estejo x Diva De Cotte
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #273
1.500€
Racheté
20/11
2023
Je Suis Sur F19
Free Port Lux x Qontess De Vieilvigne
Arqana - Vente d'Automne Deauville #454
2.000€
Daniel COLE
20/11
2023
Rigny Des Beaux M22
Moises Has x Rogation
Arqana - Vente d'Automne Deauville #557
30.000€
Busherstown
20/11
2023
Okilebodesbeaux H22
Cokoriko x Elsamoon
Arqana - Vente d'Automne Deauville #645
31.000€
Equos Racing International
28/06
2023
N (oro Julia 2020) H20
Nom De D'la x Oro Julia
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #7
Absent
13/06
2023
Kamikaze H20
Tirwanako x Fait La Belle
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #626
28.000€
Stroud Coleman Bloodstock
14/11
2022
Diamand De Vindecy H19
Diamond Green x Miss Chic'vindecy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #335
32.000€
Amiable
14/11
2022
Jour De Grace H19
Tirwanako x Academie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #392
Absent
14/11
2022
Je Suis Sans Peur H19
Joshua Tree x Botswana Dream
Arqana - Vente d'Automne Deauville #415
4.000€
JANDA BLOODSTOCK
02/11
2022
Nadia Des Beaux F21
Ivanhowe x Main De Maitre
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #6
5.500€
Racheté
02/11
2022
Source Des Beaux F21
Honolulu x Villebruyere
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #28
Absent
02/11
2022
Forever Des Beaux M22
Indian Daffodil x Fautine World
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #63
6.500€
Racheté
24/10
2022
Gytonic Desbeaux F21
Honolulu x That's All
Fasig Tipton - Kentucky October Yearlings Lexington, Kentucky #250
Absent
30/06
2022
Impala Wood F18
No Risk At All x Ruth
Arqana - Vente d'Eté Deauville #274
55.000€
Guy PETIT
17/03
2022
Realisation F18
Masked Marvel x Four Green
Tattersalls IRE - Cheltenham Festival Sale Cheltenham #13
130.000 £
Highflyer Bloodstock / Charlie Longsdon Racing
05/11
2021
Kamikaze H20
Tirwanako x Fait La Belle
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #14
6.000€
LIME FARM
05/11
2021
N (four Green 2020) M20
Nom De D'la x Four Green
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #16
7.500€
Amiable
25/10
2021
N (that's All 2020) F20
Get Stormy x That's All
Fasig Tipton - Kentucky October Yearlings Lexington, Kentucky #619
-
29/06
2021
Jour De Grace H19
Tirwanako x Academie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #197
20.000€
Racheté
26/10
2020
Eagle Gray H19
Victory Song x That's All
Fasig Tipton - Kentucky October Yearlings Lexington #898
1.000$
Racheté
19/10
2020
Palm Club M19
Elm Park x Palmeriade
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #729
13.000€
Krzyztof ZIEMIANSKI
11/12
2019
Jour De Grace H19
Tirwanako x Academie
Goffs Ireland - December National Hunt Sale Kill #123
Absent
18/11
2019
Realisation F18
Masked Marvel x Four Green
Arqana - Autumn sale Deauville #383
19.000€
HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
29/06
2019
Oeuvre Du Maitre F17
Fuisse x Vertue Du Maitre
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #11
29.000€
Racheté
29/06
2019
Fontaine D'argent F17
Al Namix x Villebruyere
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #12
10.000€
Amiable
21/05
2019
Risk D'argent M16
My Risk x Villebruyere
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #96
23.000£
Highflyer Bloodstock/A. Ralph
02/11
2018
N (qontess De Vieilvigne 2018) M18
Diamond Boy x Qontess De Vieilvigne
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #8
17.000€
ANONYME
02/11
2018
Isla Bonita F18
Cokoriko x Ultime Creek
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #17
8.000€
Racheté
02/11
2018
It's A Shelby H18
It's Gino x Bagheira Royale
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #27
8.000€
Racheté
02/11
2018
Illico Allen F18
Coastal Path x Nouvelle Recrue
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #35
35.000€
MAHON RYAN
02/11
2018
Intelo D'vindecy M18
Tirwanako x Miss Chic'vindecy
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #39
7.000€
Racheté
02/11
2018
Mister Sparrow M18
Fly With Me x Miss Thou
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #41
6.000€
PETIT GUY
13/12
2017
Howzat Valtat H17
Fuisse x Melodie Valtat
Goffs Ireland - December NH Sale 2017 Kill #103
29.000€
Old Rectory Stud
09/12
2017
Hock Noir H17
Al Namix x Narva
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #842
Absent
09/12
2017
Hamandio H17
Maresca Sorrento x Arieta
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #918
15.000€
Racheté
12/11
2017
Risk D'argent M16
My Risk x Villebruyere
Tattersalls IRE - Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse #229
12.500€
Racheté
03/11
2017
Nako H16
Cokoriko x Nakille
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #40
3.000€
EBM
03/11
2017
Skibet M16
Buck's Boum x SACREE CITY
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #56
10.000€
Racheté
03/11
2017
Gamin Original H16
Robin Du Nord x Version Originale
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #72
5.000€
Racheté
03/11
2017
N (passy Auteuil 2017) F17
Great Pretender x Passy Auteuil
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #107
4.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
16/06
2022
Madonna Des Beaux F22
Honolulu x Riposte De Vieilvigne
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #90
4ème
16/06
2022
St Voir Des Beaux F22
Ivanhowe x Fille Du Pere Noel
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #94
Absent
16/06
2022
Saintes Des Beaux F22
Moises Has x Carrotcake
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #106
Absent
16/06
2022
Ministre Des Beaux M22
Sageburg x Academie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #134
2ème
16/06
2022
Forever Des Beaux M22
Indian Daffodil x Fautine World
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #148
Non classé
17/06
2021
Kamikaze H20
Tirwanako x Fait La Belle
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #17
Absent
17/06
2021
Karito Win M20
Tirwanako x Arieta
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #30
Absent
17/06
2021
Ideo Of The Glade M20
Tirwanako x ISIS OF LA GARENNE
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #33
Absent
17/06
2021
Je Savais F19
Cokoriko x Riposte De Vieilvigne
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #37
Absent
17/06
2021
Jazz F19
Estejo x Diva De Cotte
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #63
Absent
17/06
2021
Joe Lulu De Cuet M19
Tirwanako x Ocelle Lulu
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #71
Non classé
05/09
2020
Jour De Grace H19
Tirwanako x Academie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #21
Non classé
05/09
2020
Rock Of The Glade H19
Sommerabend x Dawn Of La Garenne
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #24
1er
05/09
2020
Icelulu De Cuet H18
Tiger Groom x Ocelle Lulu
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #57
Non classé
05/09
2020
Inferno H18
Tirwanako x Donna Serra
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #60
Non classé
05/09
2020
Inca De Lafayette H18
Gris De Gris x Queen De Lafayette
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #65
Non classé
05/09
2020
Mako Of The Glade H18
Masterstroke x Tachibana
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #67
2ème
05/09
2020
Amandero H18
Amarillo x Miss Hernando
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #74
Non classé
14/06
2019
Excepetion F18
Tirwanako x Arieta
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #22
Absent
14/06
2019
Inflexible H18
Tirwanako x Clemence
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #24
1er
14/06
2019
Black Of The Glade M17
Tirwanako x VEGA OF THE CLADE
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #71
2ème
14/06
2019
Joueur H19
Kap Rock x Fait La Belle
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #87
Absent
14/06
2019
Loto Castle M19
Tirwanako x Fautine World
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #107
Absent
14/06
2019
Jour De Grace H19
Tirwanako x Academie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #122
1er
23/08
2018
Garry Royal H16
Khalkevi x Academie
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #84
1er
15/06
2018
Black Of The Glade M17
Tirwanako x VEGA OF THE GLADE
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #57
Absent
15/06
2018
N (academie 2018) M18
Gemix x Academie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #91
Non classé
08/06
2018
N (qualine Du Maquis 2018) F18
Free Port Lux x Qualine Du Maquis
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #101
Non classé
25/08
2017
Happy Princess F17
Joshua Tree x Qualine Du Maquis
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #49
1er
25/08
2017
Purple Knight H17
Requinto x Narva
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #101
Absent
16/06
2017
Fidgie F15
Indian Daffodil x Academie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #11
1er
16/06
2017
Adrimel M15
Tirwanako x Irise De Gene
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #40
3ème
16/06
2017
Crack Du Sud H15
Lord Du Sud x Passy Auteuil
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #41
Non classé
16/06
2017
Estalina F16
Kapgarde x Elsamoon
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #46
Absent
16/06
2017
Gelboe De Chanay F16
Rail Link x Rose Celebre
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #51
Absent
16/06
2017
Qualine Du Maquis F17
Joshua Tree x Video Rock
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #75
3ème
16/06
2017
Hardy Boy M17
Diamond Boy x Alize Du Berlais
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #111
Non classé
16/06
2017
Howzat Valtat H17
Fuisse x Melodie Valtat
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #114
Absent
26/08
2016
Garry Royal H16
Khalkevi x Academie
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #108
Non classé
17/06
2016
Risk D'argent M16
My Risk x Villebruyere
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #105
Absent
17/06
2016
Garry Royal H16
Khalkevi x Academie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #106
Non classé
19/06
2015
Fidgie F15
Indian Daffodil x Academie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #73
2ème
30/08
2013
Ds Champbenoit F12
Prince Kirk x Qontess De Vieilvigne
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #69
Absent
30/08
2013
Dora Champbenoit F13
Prince Kirk x Riposte De Vieilvigne
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #72
Absent
28/06
2013
Ds Champbenoit F12
Prince Kirk x Qontess De Vieilvigne
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial #70
Absent
28/06
2013
Dora Champbenoit F13
Prince Kirk x Riposte De Vieilvigne
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial #74
Non classé

Contact

Haras des Beaux
LES BEAUX
71160 RIGNY SUR ARROUX
Contact : Raquin Etienne
Port. 06 84 14 81 22