ELEVAGE ADENOT THIERRY

Adenot Thierry - 10 RUE DU COMMANDANT ACHET LES GRANDS CHAMPS 58160 IMPHY
Tél. 06 08 30 50 63

Né à cheval, Thierry Adenot est installé à Imphy dans la Nièvre où il élève des AQPS et PS et notamment l’excellent Djingle.

Assureur à Paris pendant 30 ans, Thierry Adenot est revenu sur les terres de son enfance à Imphy dans la Nièvre en 2010. Passionné depuis toujours, Thierry a commencé à élever dès son plus jeune âge grâce à la jument Rosita III dans les années 1970. Son père Jean Adenot lui a transmit le virus et lui a vivement recommandé d'acheter la jument Isolée II, sœur de Ginetta II, issue de l’élevage de Bernard Cyprès. En 1925, son père a débuté l’élevage avec des juments de trait puis de sport, de complet et de course. C’est d’ailleurs lui qui est à l’origine de la famille du tout bon Djingle.
 
Cet AQPS né en 2013 est un arrière-arrière petit-fils de la précitée Rosita III. Ce fils de Voix du Nord a été entrainé par Arnaud Chaillé-Chaillé et s’est révélé excellent sur les pistes en gagnant le Prix Patrick Lec puis le Prix François de Ponçins (Listed) à Auteuil avant d’être vendu 350.000€ sur Arqanaonline en novembre 2017. Si l’on se penche à nouveau du côté de son pedigree, Djingle descend d’Houri V, sa bisaïeule, la toute première jument née et élevée sous le nom de Thierry Adenot. Kricsita, une sœur d’Houri V, avait apporté un premier succès d’éleveur le 6 juin 1981 à Vire dans une course pour AQPS.
 
Jean Adenot avait élevé l’excellent Voretin, gagnant de 6 courses à Auteuil dont le Prix Ingré en battant Al Capone, le Prix George Courtois, le Prix Troytown, le Prix Morgex, également 2e du Prix La Haye Jousselin et 3e du Grand Steeple Chase de Paris en 1993. L’élevage est décidemment dans les gênes de Thierry Adenot puisque son grand-père maternel avait élevé la mère de la championne Hyères III, la seule jument de l’histoire ayant réussi le triplé dans le Grand Steeple Chase de Paris.
 
Aujourd’hui, Thierry Adenot vend la majorité de sa production et conserve une ou deux femelles par an. Il travaille ou a travaillé principalement avec Arnaud Chaillé-Chaillé, Etienne Leenders, Patrice Quinton.
 
5 juments
15 hectares

Jumenterie

Deuxcentdixhuit 2006 (PS)
One Cool Cat et Dionea
Suitée de
Nom De D'La
Donnant Donnant 2013 (AQ)
Lucarno et Serie Limitee
Suitée de
Nom De D'La
Hartemis Lady 2017 (PS)
Fuisse et Royale Itaparica
Suitée de
Karaktar
JUST A KISS 2019 (AQ)
Cokoriko et Quote Part Des Sacart
Plan de monte 2024
David du Berlais
Une Amie De Thaix 2008 (AQ)
Brier Creek et Une Amie
Suitée de
Headman
Valcelita 2009 (AQ)
Voix Du Nord et Moqueuse
Suitée de
Nirvana Du Berlais

Dernières actualités

Quand on apprend à Thierry Adenot qu'il a gagné Gr.3 avec Djingle !

France Sire, toujours pour vous à la pointe de l'info, a encore frappé ! En effet, l'AQPS Djingle a gagné hier son 1er Gr.3 en Irlande, et on a bien sûr envoyé un message à son éleveur Thierry Adenot pour le féliciter...et lui apprendre la nouvelle à sa plus grande joie ! Vendu sur Arqana Online pour 350 000 euros en 2017, le fils de Voix Du Nord est sur la bonne voie pour aller plus haut...

L'AQPS Djingle vendu 350.000 euros sur Arqanaonline

 Lui qui avait gagné à Auteuil le Prix François de Poncins (Listed) juste après la vente de novembre à Deauville, le 4 ans Djingle a été vendu pour la somme mirifique de 350.000 € à Tom Malone sur Arqanaonline, aujourd'hui 29 novembre. Ce pensionnaire d'Arnaud Chaillé-Chaillé est un fils de Voix du Nord, AQPS élevé par Thierry Adenot à Imphy dans la Nièvre.

En images

Performances

Top vainqueurs

Djingle H13

Voix Du Nord x Jourie

Ballymore Irish Ebf Novice Chase (Grade 3) 4yo+, Roscommon (Gr 3), Prix Francois de Poncins, Auteuil (L), 3ème Poplar Square Chase (Grade 2) 4yo+, Naas (Gr 2), Kerry Group Chase 5yo+, Listowel, John F. Mcguire Beginners Chase 4yo+, Listowel, Prix Patrick Lec, Auteuil, 2ème Limerick Rated Chase 4yo+, Limerick, 3ème Tipperary Racecourse Beginners Chase 4yo+, Tipperary, 3ème Boylesports Beginners Chase 4yo+, Wexford

Indivis H18

Coastal Path x Quote Part Des Sacart

3ème Prix Orcada, Auteuil (Gr 3), Prix Djarvis, Auteuil, Prix du Vasse, Meslay-du-Maine, Prix de la Societe de Gemozac, Jarnac, 2ème Prix Andre Boingneres, Auteuil, 2ème Prix Florence Charrier, Lignieres En Berry, 2ème Prix Henri Gleizes, Auteuil, 3ème Prix Pole du Cheval Et de l'Ane, Lignieres En Berry, 3ème Prix du Club des Coyotes (Prix du Nivernais), Moulins

Hartemis Lady F17

Fuisse x Royale Itaparica

Prix de la Bretagne, Cagnes-sur-Mer

Valcelita F09

Voix Du Nord x Moqueuse

Prix Pierre Peltier Et U Master, Le Lion d'Angers, Prix Futuroscope ( Px. Philippe de Beaumont), La-Roche-Posay, Prix Table Au Roi, Durtal, Prix Oteuil Sf, Saint-Malo, Prix Domaine des Rochelles (Prix Lord Magique), Angers, Prix Atheol, Saint-Brieuc, Prix des Etablissements Rouvreau, Niort, Prix Guillaume Riviere, Royan la Palmyre, Prix Jean Claude Anee, La Gacilly, 3ème Prix Gindre Duchavany (Course de Haies d'Automne), Lyon Parilly, 3ème Prix Geoffroy de Legge de Kerlean, Vitre, 3ème Prix Chloris, Saint-Cloud, 3ème Prix Video Rock, Cholet

Impetrant Lord H18

Rob Roy x Une Amie De Thaix

Prix Colombelles, Auteuil, 2ème Prix Alfred Torrance, Pau, 2ème Prix Michel-Henry Vandesmet, Rochefort-sur-Loire, 3ème Prix d'Albret, Pau

Récentes performances

21/04
2024
Indivis (6a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
2ème Auteuil - Steeple 4400m
31/03
2024
Indivis (6a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
02/03
2024
Indivis (6a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
10/02
2024
Iberico Lord (6a)
Cokoriko x Valcelita
1er Newbury - Haies 3260m
 
19/11
2023
Iberico Lord (5a)
Cokoriko x Valcelita
1er Cheltenham - Haies 3280m
 
11/11
2023
Ivresse Lady (5a)
Gris De Gris x Ti Girl Lady
2ème Angers - Haies 3400m
08/09
2023
Irun Lord (5a)
Lauro x Royale Itaparica
2ème Compiegne - Haies 3600m
24/08
2023
Ivresse Lady (5a)
Gris De Gris x Ti Girl Lady
2ème Chateaubriant - Plat 2650m
30/07
2023
Ivresse Lady (5a)
Gris De Gris x Ti Girl Lady
3ème Molieres - Plat 2900m
26/07
2023
Irun Lord (5a)
Lauro x Royale Itaparica
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
16/07
2023
Imphycois Lord (5a)
Rob Roy x Alba Rosa
3ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
14/07
2023
Jumbo Jet (4a)
Free Port Lux x Une Amie De Thaix
2ème Vittel - Haies 3800m
11/06
2023
Ivresse Lady (5a)
Gris De Gris x Ti Girl Lady
2ème Limoges - Plat 2400m
 
10/06
2023
Jumbo Jet (4a)
Free Port Lux x Une Amie De Thaix
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
29/04
2023
Iberico Lord (5a)
Cokoriko x Valcelita
2ème Sandown - Haies 3200m
 
01/04
2023
Iberico Lord (5a)
Cokoriko x Valcelita
1er Stratford - Haies 3260m
 
09/01
2023
Hashtag Lord (6a)
Coastal Path x Serie Limitee
3ème Ayr - Haies 3200m
 
31/12
2022
Imphycois Lord (4a)
Rob Roy x Alba Rosa
2ème Pau - Haies 3500m
08/12
2022
Hashtag Lord (5a)
Coastal Path x Serie Limitee
3ème Newcastle - Haies 3240m
 
14/11
2022
Joli Travail (3a)
Rob Roy x Serie Limitee
1er Le Mans - Plat 3200m
10/11
2022
Hashtag Lord (5a)
Coastal Path x Serie Limitee
2ème Newcastle - Haies 4060m
 
06/11
2022
Imphycois Lord (4a)
Rob Roy x Alba Rosa
2ème Saumur - Cross 4500m
15/10
2022
Indivis (4a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
3ème Prix Orcada, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
13/09
2022
Indivis (4a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
2ème Auteuil - Steeple 3500m
21/08
2022
Ivresse Lady (4a)
Gris De Gris x Ti Girl Lady
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
06/08
2022
Ivresse Lady (4a)
Gris De Gris x Ti Girl Lady
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
24/07
2022
Imphycois Lord (4a)
Rob Roy x Alba Rosa
3ème Aurillac - Steeple 3500m
22/06
2022
Impetrant Lord (4a)
Rob Roy x Une Amie De Thaix
1er Auteuil - Steeple 3700m
12/06
2022
Irun Lord (4a)
Lauro x Royale Itaparica
1er Limoges - Plat 3000m
 
06/06
2022
Huit Cent Douze (5a)
Legolas x Deuxcentdixhuit
3ème Wissembourg - Haies 3400m
26/05
2022
Iberico Lord (4a)
Cokoriko x Valcelita
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
21/05
2022
Indivis (4a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
1er Auteuil - Steeple 3500m
17/04
2022
Harila Lady (5a)
Racinger x Pharila
3ème Montlucon - Steeple 3500m
27/03
2022
Indivis (4a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
20/01
2022
Impetrant Lord (4a)
Rob Roy x Une Amie De Thaix
3ème Pau - Steeple 3700m
03/01
2022
Impetrant Lord (4a)
Rob Roy x Une Amie De Thaix
2ème Pau - Haies 3500m
07/11
2021
Gavotte Lady (5a)
Rail Link x Pharila
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
03/10
2021
Ivresse Lady (3a)
Gris De Gris x Ti Girl Lady
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
26/09
2021
Gavotte Lady (5a)
Rail Link x Pharila
3ème Nancy - Steeple 3600m
17/09
2021
Indivis (3a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
3ème Moulins - Steeple 3800m
05/09
2021
Indivis (3a)
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
1er Jarnac - Haies 3200m
25/07
2021
Impetrant Lord (3a)
Rob Roy x Une Amie De Thaix
2ème Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
 
30/12
2020
Hartemis Lady (3a)
Fuisse x Royale Itaparica
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
21/11
2020
Djingle (7a)
Voix Du Nord x Jourie
3ème Poplar Square Chase (Grade 2) 4yo+, Naas (Gr 2) - Steeple 3200m
 
31/10
2020
Eho Lord (6a)
Kotky Bleu x Silverila
1er Moulins - Steeple 3800m
14/10
2020
Eho Lord (6a)
Kotky Bleu x Silverila
2ème Toulouse - Steeple 3500m
11/10
2020
Djingle (7a)
Voix Du Nord x Jourie
2ème Limerick - Steeple 3900m
 
04/10
2020
Eho Lord (6a)
Kotky Bleu x Silverila
2ème Segre - Steeple 4300m
26/09
2020
Eho Lord (6a)
Kotky Bleu x Silverila
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
20/09
2020
Djingle (7a)
Voix Du Nord x Jourie
1er Listowel - Steeple 4000m
 
11/02
2020
Eho Lord (6a)
Kotky Bleu x Silverila
2ème Toulouse - Steeple 3500m
19/01
2020
Gorgeous Lady (4a)
Saddler Maker x Ti Girl Lady
2ème Pau - Haies 3300m
13/10
2019
Gorgeous Lady (3a)
Saddler Maker x Ti Girl Lady
2ème Angouleme - Plat 2600m
30/09
2019
DJINGLE (6a)
Voix Du Nord x Jourie
1er Ballymore Irish Ebf Novice Chase (Grade 3) 4yo+, Roscommon (Gr 3) - Steeple 3240m
 
10/09
2019
Djingle (6a)
Voix Du Nord x Jourie
1er Listowel - Steeple 3400m
 
31/08
2019
Donnant Donnant (6a)
Lucarno x Serie Limitee
3ème Vesoul - Haies 3300m
25/08
2019
Fine Lady (4a)
Racinger x Pharila
2ème Cluny - Plat 2450m
21/07
2019
Djingle (6a)
Voix Du Nord x Jourie
3ème Tipperary - Steeple 3440m
 
14/07
2019
Fine Lady (4a)
Racinger x Pharila
3ème Vittel - Plat 2400m
30/06
2019
Donnant Donnant (6a)
Lucarno x Serie Limitee
3ème Wissembourg - Haies 3800m
19/06
2019
Djingle (6a)
Voix Du Nord x Jourie
3ème Wexford - Steeple 3200m
 
21/04
2019
Ecart Zero (5a)
Network x Serie Limitee
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
14/04
2019
Ecart Zero (5a)
Network x Serie Limitee
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
 
07/04
2019
Ebeyne Lord (5a)
Voix Du Nord x Ti Girl Lady
3ème Angouleme - Haies 3800m
 
30/09
2018
Eho Lord (4a)
Kotky Bleu x Silverila
1er Dax - Haies 3500m
21/09
2018
Eho Lord (4a)
Kotky Bleu x Silverila
2ème Nantes - Haies 3900m
 
26/08
2018
Eho Lord (4a)
Kotky Bleu x Silverila
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
26/08
2018
Donnant Donnant (5a)
Lucarno x Serie Limitee
3ème Vittel - Plat 2400m
22/07
2018
Epine Lady (4a)
Anzillero x Pharila
1er Molieres - Plat 2500m
14/07
2018
Donnant Donnant (5a)
Lucarno x Serie Limitee
1er Cluny - Plat 2450m
03/06
2018
Donnant Donnant (5a)
Lucarno x Serie Limitee
1er Montlucon-Neris - Plat 3100m
02/06
2018
Ecart Zero (4a)
Network x Serie Limitee
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
21/05
2018
Donnant Donnant (5a)
Lucarno x Serie Limitee
2ème Wissembourg - Plat 3000m
22/11
2017
DJINGLE (4a)
Voix Du Nord x Jourie
1er Prix Francois de Poncins, Auteuil (L) - Haies 3600m
15/10
2017
Changrila's (5a)
Network x Changrila
3ème Nancy - Plat 2950m
19/09
2017
Djingle (4a)
Voix Du Nord x Jourie
1er Auteuil - Haies 3600m
 
27/08
2017
Donnant Donnant (4a)
Lucarno x Serie Limitee
1er Cluny - Plat 2450m
24/08
2017
Ecart Zero (3a)
Network x Serie Limitee
3ème Moulins - Plat 2400m
06/08
2017
Donnant Donnant (4a)
Lucarno x Serie Limitee
2ème Montier-En-Der - Plat 3000m
14/07
2017
Uprila (9a)
Passing Sale x Changrila
3ème Le Dorat - Cross 4500m
23/10
2016
Suredelle (10a)
Agent Bleu x Moqueuse
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
17/07
2016
Uprila (8a)
Passing Sale x Changrila
2ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
13/10
2015
Valcelita (6a)
Voix Du Nord x Moqueuse
3ème Lyon Parilly - Haies 4000m
13/09
2015
Changrila's (3a)
Network x Changrila
1er Strasbourg - Plat 2350m
15/08
2015
Changrila's (3a)
Network x Changrila
1er Vittel - Plat 2400m
10/08
2015
Valcelita (6a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
28/06
2015
Valcelita (6a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
25/05
2015
Valcelita (6a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er Durtal - Steeple 4050m
12/05
2015
Valcelita (6a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er Saint-Malo - Haies 3900m
03/05
2015
Valcelita (6a)
Voix Du Nord x Moqueuse
3ème Vitre - Haies 3800m
26/11
2014
Valcelita (5a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er Angers - Plat 3000m
 
11/11
2014
Valcelita (5a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
30/10
2014
Valcelita (5a)
Voix Du Nord x Moqueuse
3ème Saint-Cloud - Plat 2500m
 
19/10
2014
Valcelita (5a)
Voix Du Nord x Moqueuse
3ème Cholet - Plat 2950m
 
07/09
2014
Valcelita (5a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er Niort - Plat 3200m
03/08
2014
Valcelita (5a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
20/07
2014
Valcelita (5a)
Voix Du Nord x Moqueuse
1er La Gacilly - Plat 3100m
16/09
2012
Uprila (4a)
Passing Sale x Changrila
1er La Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
26/08
2012
Ti Girl Lady (5a)
Shaanmer x Moqueuse
1er Granville Saint-Pair-sur-M - Plat 2400m
15/08
2012
Ti Girl Lady (5a)
Shaanmer x Moqueuse
1er Le Dorat - Plat 2200m
29/07
2012
Ti Girl Lady (5a)
Shaanmer x Moqueuse
2ème Royan-La-Palmyre - Plat 2900m
08/07
2012
Ti Girl Lady (5a)
Shaanmer x Moqueuse
1er Molieres - Plat 2900m
03/06
2012
Ti Girl Lady (5a)
Shaanmer x Moqueuse
1er Limoges - Plat 2400m
06/05
2012
Uprila (4a)
Passing Sale x Changrila
3ème Royan-La-Palmyre - Steeple 3600m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
14/09
2023
Le Pas Du Loup H21
Cokoriko x Valcelita
Auctav - Vente obstacle Haras du Bois Roussel #50
18.000€
BLM BLOODSTOCK
04/07
2023
Lissa De Thaix F21
Karaktar x Une Amie De Thaix
Arqana - Vente d'Eté Deauville #134
31.000€
08/01
2022
Valcelita F09
Voix Du Nord x Moqueuse
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #20
-
29/06
2021
Joli Travail H19
Rob Roy x Serie Limitee
Arqana - Vente d'Eté Deauville #163
20.000€
Racheté
12/08
2020
Hashtag Lord M17
Coastal Path x Serie Limitee
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #227
18.000€
Crawford Bros
02/11
2018
Impetrant Lord H18
Rob Roy x Une Amie De Thaix
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #18
Absent

Derniers Shows

DateLotClassement
20/06
2023
Le Pas Du Loup H21
Cokoriko x Valcelita
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #41
Non classé
16/06
2022
Le Pas Du Loup H21
Cokoriko x Valcelita
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #12
Non classé
16/06
2022
Kiri Qui Rit M20
Voiladenuo x Arista Sygero
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #66
Absent
15/06
2022
M?as Tu Vu Lord M22
Cokoriko x Valcelita
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #114
Absent
11/09
2021
Le Pas Du Loup H21
Cokoriko x Valcelita
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #44
Non classé
11/09
2021
Jazz Lord H19
Indomito x April De Marbeuf
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #80
Non classé
16/06
2021
Just A Kiss F19
Cokoriko x Quote Part Des Sacart
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #20
Absent
17/09
2020
Kiri Qui Rit M20
Voiladenuo x Arista Sygero
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #25
Non classé
05/09
2020
Kate Mouse F20
Rail Link x Uprila
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #112
Non classé
15/06
2019
Joli Travail H19
Rob Roy x Serie Limitee
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #110
Non classé
15/06
2019
Jumbo Jet H19
Free Port Lux x Une Amie De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #117
Non classé
14/06
2019
Hunter Lord H17
Barastraight x Perova De Lune
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #56
Non classé
14/06
2019
Jupe Plissée F19
French Fifteen x Deuxcentdixhuit
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #97
Non classé
23/08
2018
Indivis H18
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #16
4ème
23/08
2018
Impetrant Lord H18
Rob Roy x Une Amie De Thaix
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #51
5ème
08/06
2018
Gorgeous Lady F16
Saddler Maker x Ti Girl Lady
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #8
6ème
08/06
2018
Gavotte Lady F16
Rail Link x Pharila
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #11
7ème
08/06
2018
Inside Lord M18
Rail Link x Deuxcentdixhuit
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #60
Non classé
08/06
2018
Irun Lord H18
Lauro x Royale Itaparica
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #64
Non classé
08/06
2018
Ivresse Lady F18
Gris De Gris x Ti Girl Lady
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #97
Non classé
08/06
2018
Iberico Lord H18
Cokoriko x Valcelita
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #113
Non classé
08/06
2018
Impetrant Lord H18
Rob Roy x Une Amie De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #120
Non classé
08/06
2018
Indivis H18
Coastal Path x Quote Part Des Sacart
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #125
Non classé
25/08
2017
Histone Lady F17
Rail Link x Ti Girl Lady
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #52
Non classé
25/08
2017
Hashtag Lord M17
Coastal Path x Serie Limitee
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #83
Non classé
26/08
2016
Ferova Lady F15
Secret Singer x Perova De Lune
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #24
Non classé
26/08
2016
Front Lord M15
Desir D'un Soir x Suredelle
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #25
Non classé
26/08
2016
Gorgeous Lady F16
Saddler Maker x Ti Girl Lady
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #50
3ème
26/08
2016
Gavotte Lady F16
Rail Link x Pharila
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #51
2ème
26/08
2016
N (une Amie De Thaix 2016) F16
Kandahar Run x Une Amie De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #71
Absent
28/08
2015
Fine Lady F15
Racinger x Pharila
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #57
Non classé
28/08
2015
Ferova Lady F15
Secret Singer x Perova De Lune
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #79
Non classé
28/08
2015
Front Lord M15
Desir D'un Soir x Suredelle
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #105
Non classé
29/08
2014
Coconuts H12
Caballo Raptor x Jourie
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #34
Non classé
29/08
2014
Epine Lady F14
Anzillero x Pharila
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #83
Non classé
29/08
2014
Ebeyne Lord H14
Voix Du Nord x Ti Girl Lady
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #124
3ème
13/06
2014
Changrila's F12
Network x Changrila
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #17
7ème
13/06
2014
Coconuts H12
Caballo Raptor x Jourie
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #33
6ème
30/08
2013
Djingle H13
Voix Du Nord x Jourie
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #96
Absent
30/08
2013
Changrila's F12
Network x Changrila
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #120
Non classé
30/08
2013
Coconuts H12
Caballo Raptor x Jourie
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #121
Non classé

Contact

Elevage ADENOT THIERRY
10 RUE DU COMMANDANT ACHET
LES GRANDS CHAMPS
58160 IMPHY
Contact : Adenot Thierry
Tél. 06 08 30 50 63