Cheltenham - le 21/02/2020
Cheltenham February Sale

SCEA PRAIRIES
Jeffroy Benoît et Thomas

Liorzou
29530 Plonévez-du-Faou
Tél. 06 67 25 08 46
Port. 06 59 59 41 16

L'élevage de Never On Sunday, Frankyfourfingers, Stormy Atlantic, Brownie, Apilobar et Texalina dans le Finistère transmis par Bernard Jeffroy à ses deux fils Benoît et Thomas.

En juin 2009, les deux frères Benoît et Thomas Jeffroy ont repris l'élevage familial de chevaux de courses développés par leur père Bernard à Plonevez du Faou, dans le Finistère, non loin de la pointe du Raz. C'est le grand-père, Robert, marchand de bestiaux, qui avait commencé à s'intéresser aux chevaux en prenant deux ou trois poulinières. Puis Bernard a augmenté cette activité. Il a commencé par acheter sa 1e pouliche à Deauville en 1987, la toute petite Texan Beauty (1,56 m), fille de Vayrann, un étalon qui lui plaisait, à l'amiable pour la modeste somme de 20.000F. Déjà bonne en course, Texan Beauty est devenu une grande poulinière avec seulement 5 produits, tous vainqueurs et qui ont amassé 768.000 €. Elle a eu l'inusable quintéiste Chêne d'Or (13 victoires !), le très bon Texan Heros (7 victoires), et Texalouna (1 victoire) mais surtout Texalina, gagnante du Prix de Saint-Roman (Gr.3), et Hexane, 2e du Prix de Sandringham (Gr.3).


Les Jeffroy ont conservé les 3 filles poulinières, mais la "récupération" d'Hexane n'a pas été simple. En effet, celle-ci avait été vendue en course à Jean-Louis Bouchard, qui l'a revendue aux Etats-Unis. Les Jeffroy sont allés deux fois aux ventes de Keeneland pour la racheter mais la jument était finalement absente du catalogue! La troisième tentative a été la bonne, avec une enchère décisive à 30.000$. Elle était alors pleine d'un jeune étalon américain: Sunday Break. Elle portait donc en ses flancs le futur Never On Sunday, qui a été le premier poulain mis au monde avec l'assistance de Benoit Jeffroy lui-même.


Parti à l'entraînement chez Jean-Claude Rouget, Never On Sunday a remporté le Prix du Prince d'Orange (Gr.3) à 3 ans, puis a atteint le sommet lors de sa victoire dans le Prix d'Ispahan (Gr.1) à 4 ans au printemps 2009.


Parmi ses poulinières, la SCEA des Prairies exploitent d'autres souches, notamment Milisa (1/2 soeur de Green Groom par Anabaa), Belle Alicia (3/4 soeur de Chichicastenango), Popée (placée de listed). Benoît Jeffroy a également acquis Debby, mère de Dinarobin (1e Derby de l'Ouest, Listed), et Anna, placée de Gr.3, de la famille de Best of the Bests.


Par ailleurs, Bernard Jeffroy a élevé Magic Poline (avec ses 2 fils), placée de Listed à Auteuil et 5e du Gr. 1 Prix Ferdinand Dufaure en 2010, Kersimon, gagnant de Listed à Deauville, Une Pivoine, placée de Listed et revenue comme poulinière, etc... Depuis 1994, l'élevage produit tous les ans au moins deux gagnants ou placés de Listed ou Groupe.


L'élevage des Prairies s'étend sur 210 hectares dans le secteur le plus arrosé du Finistère (1200 mm de précipitations par an). Les poulains sont élevés en extérieur toute l'année. Compte-tenu de l'éloignement géographique, les poulinières sont stationnées au Haras de Castillon où elles saillissent au printemps. Les grands étalons internationaux sont souvent utilisés en 3e saison de monte. C'est pourquoi les Jeffroy ont pu utiliser des sujets tels Pivotal, Montjeu, New Approach ....

  • YlYSYucRMQ8
  • VEVoKoxSg-0
  • xdsg35_

Jumenterie

Abandagold 2007 (IRE)

Par Orpen 1996 (USA) et Rainbow Java 1993 (IRE)
1 vict. et 3 pl. en 5 sorties. Soeur de Redact (2e Mill Reef St. Gr. 2), New Spirit (3e Coolmore St. Listed). Nièce de Mr Dinos (Ascot Gold Cup Gr. 1, Prix Royal-Oak Gr. 1, Henry II St. Gr. 2, Prix Bertreux Gr. 3, 2e Henry II St. Gr. 2, 2e Queen's Vase Gr. 3) et de Risk Material (Derrinstown Stud Derby Trial St. Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Autumn (h.,Outstrip)
2016 L'Ecriture (f.,Bated Breath)
2015 Conset Bay (f.,Poet'S Voice)
2014 Myfriendrich (h.,Mastercraftsman)


Alhania 2012 (USA)

Par Medaglia D'Oro 1999 (USA) et Windsharp 1991 (USA)
2 places. Fille de Dessert, 3 victoires aux USA (Del Mar Oaks G.1). Soeur de 3 vainqueurs Mutasadder, 6 vict. et 11 places, Mughaadir, 3 vict. et 10 places et Almoutaz 2 vict. et 5 places. Petite fille de Windsharp, 11 vict. en France et aux USA (2 Groupe 1, 2 Groupe 2 et 2 Listed) et 12 places.

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte 2019 : Toronado


AnnéeIssue
2018 N (f.,No Nay Never)
2017 N. (m.,Sepoy)


Alshamatry 2002 (USA)

Par Seeking The Gold 1985 (USA) et Mehthaaf 1991 (USA)
Inédite. Mère de 2 vainqueurs. Fille de Mehthaaf (Irish 1000 Guineas Gr. 1, Celebration Mile Gr.2, Nell Gwyn St. Gr.3, 3e Coronation St Gr. 1, 3e Prix Marcel Boussac Gr. 1). Soeur de Najah (Pr. Lydia Tesio Gr. 2). Nièce d'Elnadim (July Cup Gr. 1, étalon), Khulood (Nell Gwyn St. Gr. 3), Ashraakat (2e Nell Gwyn St. Gr. 3). Cousine d'Occupandiste (mère d'Impressionnante et grand-mère d'Intello).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Style Vendome


AnnéeIssue
2016 Sharefah (f.,Olympic Glory)
2015 Wasmy (m.,Dawn Approach)
2013 Daleelak (h.,Arcano)
2012 Mustaqbal (m.,Invincible Spirit)
2011 Atheera (f.,Shamardal)
2010 Laraib (f.,Invincible Spirit)
2007 Bashir Biyoum Zain (h.,Green Desert)


Anny 2009 (FR)

Par Kahyasi 1985 (IRE) et Anna 1995 (GB)
Mère de Savannah, 1 vict. et 6 places. Fille d'Anna (3e Musidora St. Gr. 3, 3e Victress St. Listed). Soeur de Sylviana (1 vict.). Famille de Best Of The Bests, Sabratah, Shaanmer, ...

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Brametot


AnnéeIssue
2016 Roca Nivaria (f.,Style Vendome)
2015 San Escobar (m.,Planteur)
2014 Savannah (f.,Sunday Break)
2013 Sweet Sunday (h.,Sunday Break)


Apple Chicha 2013 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Lunaba 2002 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Kendargent)


Awe Struck 2010 (GB)

Par Rail Link 2003 (GB) et Aspiring Diva 1998 (USA)
Inédite. Mère de Alounak,3 victoires en Allemagne dont 2 Listed et 2 places en France (2e Prix Greffulhe à Saint-Cloud Gr.2, 4e Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage à Deauville, Listed). Soeur d'Emulous(Matron St. Gr. 1, Brownstown St. Gr. 3, Concorde St. Gr. 3, 2x Ridgewood Pearl St. Gr. 3, 3e Matron St. Gr. 1) et de Daring Diva (Critérium de Vitesse Listed, mère de Caponata  -ISF Victor McCalmont EBF St. Listed, Naas Oaks Trial Listed, 2e Blandford St. Gr. 2- et de Brooch -Ryby St. Listed, Denny Cordell Lacarack & Lanwades Stud Fillies St. Gr. 3).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Kodiac
Plan de monte 2019 : Showcasing


AnnéeIssue
2018 N (m.,Siyouni)
2016 Avestan (m.,New Approach)
2015 Alounak (m.,Camelot)


Bailarina 2014 (GER)

Par Samum 1997 (GER) et Bandeira 1995 (GER)
1 place en 2 sorties à 3 ans en Allemagne. soeur de 6 vainqueurs dont Baila me, 5 vict. de 3 à 5 ans en France, GB et Allemagne (Preis Von Europa Gr.1, Diana-Trial Gr.1, River Eden ST Listed 2 fois) et Be Fabulous, 4 vict. à 4 ans ( Prix Royal-Oak Gr.1, Scaramouche Listed) et 3 places.

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Saint Des Saints
Plan de monte 2019 : Balko




Broken Promise 2016 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Divine Promesse 2006 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Censure 2006 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Nebraska 1999 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Dabirsim)
2015 Pharrell (m.,Manduro)
2014 Idee Rebelle (f.,Sageburg)
2013 Messagere (f.,Soldier Of Fortune)
2012 Nadhurel (h.,Sinndar)


DAIDAHANA 2011 (GB)

Par Shamardal 2002 (USA) et Dinka Raja ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Feelin Foxy 2004 (GB)

Par Foxhound 1991 (USA) et Charlie Girl 1996 (GB)
9 vict. et 42 pl. dont 3e Aubigny St. Listed. Soeur de Josh (3e Sandy Lane St. Listed, 3e Prix Herod Listed, 3e Prix Sigy Listed). Famille de Creator (Prix Ganay Gr. 1, Prix d'Ispahan Gr. 2, Prix Dollar Gr. 2, Prix d'Harcourt Gr. 2).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte 2019 : Toronado


AnnéeIssue
2018 N (m.,The Wow Signal)
2017 Youonlyliveonce (m.,Sidestep)
2016 Karaktair (m.,Olympic Glory)
2014 Bahamian Lady (f.,Bahamian Bounty)
2013 N (m.,Dick Turpin)


Freezing 2000 (USA)

Par Bering 1983 (GB) et Gold'S Dance 1991 (FR)
1 vict. et 2 pl. à 3 ans. Soeur de Goldamix (Critérium de Saint-Cloud Gr. 1, 3e Prix de Diane Gr. 1, mère de Sismix 2e Prix Pénélope Gr. 3, 2e Prix d'Aumale Gr. 3, 2e Prix Rose De Mai Listed). Mère de 7 vainqueurs dont Polarix (11 vict. et 2e Prix de Saint-Patrick Listed, 3e Prix du Point du Jour Listed, 3e Prix Altipan Listed, 3e Prix Jacques de Brémond Listed), Freemix (6 vict.) et Lando Blue (4 vict.). Nièce de Solveig (Prix Fille de l'Air Gr. 3, 3e Prix de Saint-Patrick Listed). Cousine de Vaguely Gay (Prix Pelléas Listed, 3e Prix Eugène Adam Gr. 2).

Etat actuel 2017: Vide
Plan de monte 2018 : Shalaa


AnnéeIssue
2017 N (m.,Wootton Bassett)
2016 Belle Emotion (f.,Sri Putra)
2015 reinamix (Rajsaman)
2014 Wasted Sunsets (f.,Myboycharlie)
2013 Freeze Law (f.,Lawman)
2011 Paco Keed (h.,Lawman)
2010 Lando Blue (h.,Lando)
2008 Nosail (f.,Anabaa Blue)
2007 Sokool (h.,Dansili)
2006 Polarix (m.,Linamix)
2005 Freemix (h.,Linamix)


Funny Crazy 2009 (FR)

Par Chichicastenango 1998 (FR) et Folle Garde 1993 (FR)
1 vict. et 2 pl. dont 5e Prix Yacowlef Listed en 5 sorties. Soeur de Chichi Creasy (Prix de Fontainebleau Gr. 3). Tante de Meri Shika (2e Prix Finlande Listed, 2e Prix des Lilas Listed, 3e Prix des Réservoirs Gr. 3, 3e Prix Rose de Mai Listed). Famille de Marasali (Prix du Conseil de Paris Gr. 2) et de Queen Maud (Prix Vermeille Gr. 1).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Kapgarde
Plan de monte 2019 : Toronado


AnnéeIssue
2018 N (m.,Toronado)
2016 Meri Crazy (f.,Planteur)
2015 Forbidden City (m.,Style Vendome)
2014 Weekender (m.,Sunday Break)


Galileo'S Moon 2011 (IRE)

Par Galileo 1998 (IRE) et Adoration (USA)


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Holy Glory 2017 (FR)

Par Olympic Glory 2010 (IRE) et Holy Freud 2004 (USA)


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Hortensia 2011 (ITY)

Par Orpen 1996 (USA) et Hamsaat 1992 (IRE)
Soeur de 9 vainqueurs dont Uraib (Buena Vista H. Gr. 3, Hillsborough H. Listed, Hermosa Beach H. Listed, 2e San Gorgonio H. Gr. 3, 2e Brown Bess H. Listed), Hachico (2e Premio Rumon Listed) et de Hyder (2e Premio Giuseppe de Montel Listed). Tante de Vale Of York (BC Juvenile Gr. 1, Stardom St. Listed, 2e Gran Criterium Gr. 1, 3e Royal Lodge St. Gr. 2, étalon). Nièce de Batshoof (Rogers Gold Cup Gr. 2, Prince of Wales's St. Gr. 2, Racal St. Listed, Royal Yorkshire St. Listed) et de Sound Spirit (Hong Kong Derby Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Zelzal
Plan de monte 2019 : Zelzal


AnnéeIssue
2018 N (m.,)
2017 Nothing (f.,Toronado)
2016 N (m.,Olympic Glory)


Just With You 2012 (IRE)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Texaloula 2004 (FR)
Inédite. Soeur de Frankyfourfingers 7 vict. (Al Maktoum Challenge R2 Gr. 2, 2e Al Maktoum Challenge R1 Gr. 2, 2e Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Gran Premio de la Hispanidad Listed, 3e Grand Prix de Bordeaux Listed, 3e Prix Millkom Listed) et de Cap Sizun (8 vict. et 2e Grand Prix d'Avenches Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Shalaa
Plan de monte 2019 : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Camelot)
2017 Menez (m.,Le Havre)
2016 Taos (m.,Toronado)


Kalabaya 2008 (IRE)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Kalandara 2003 (IRE)
Gagnante à 3 ans et placée dont 4e Challenge S. Listed. Soeur de Luminate, 2 victoires en 2 sorties dont Prix de Condé à Chantilly Gr.III.

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Al Wukair


AnnéeIssue
2016 Kalaya (f.,Thewayyouare)


Kendorova 2008 (IRE)

Par Kendor 1986 (FR) et Shocking Pink 2002 (FR)
1 vict. et 7 pl. Soeur de Night Beauty (3 vict.). Nièce de Trespass (Prix Hubert d'Aillières Listed, Prix Dawn Run Listed, 3e Prix Carmarthen Gr. 3, 3e Prix Rigoletto Listed), Tala (Prix Urban Sea Listed) et de Roseate Wood (Charles Heidsieck-Flieger-Preis Listed, Düsseldorfer Sprint-Cup Listed, Bayerisher Fliegerpreis Listed, 2e Benazet-Rennen Gr. 3, 3e Sprint-Preis Listed).

Etat actuel (au 12/04/2018): Pleine de Zelzal
Plan de monte 2019 : Toronado


AnnéeIssue
2017 Toranova (f.,Toronado)
2016 N (m.,Olympic Glory)
2015 Kenday (h.,Sunday Break)


Kocooning 2003 (IRE)

Par King'S Best 1997 (USA) et Zelding 1995 (IRE)
1 vict. Mère de The Iron Man (1 vict et 2 places en 5 sorties). Fille de Zelding (Prix du Bois Gr. 3, Prix du Cercle Listed, 3e Prix Robert Papin Gr. 2, 3e Prix du Gros-Chêne Gr. 2). Soeur de Beauty is Truth (Prix du Gros-Chêne Gr. 2, Prix d'Arenberg Gr. 3, Prix Yacowlef Listed mère de Fire Lily et de The United States) et de Glorious Sight (Prix Finlande Listed, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1, 3e Prix de Diane Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Al Wukair


AnnéeIssue
2017 N (f.,Kheleyf)
2016 Revolver Sight (f.,Siyouni)
2015 Sweety Day (f.,Sunday Break)
2014 Soldier Blue (h.,Sepoy)
2013 Star Of Kings (f.,Sea The Stars)
2012 The Iron Man (m.,Orpen)
2011 Golden Steps (h.,Footstepsinthesand)
2010 N (f.,Pivotal)
2009 Bizibouzou (f.,Montjeu)


Lailoma 2013 (FR)

Par Teofilo 2004 (IRE) et Ludiana 2007 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Landaa 2014 (FR)

Par Kheleyf 2001 (USA) et Tejaara 2005 (USA)
Soeur de 3 vainqueurs dont Rangali, 6 vict. de 2 à 5 ans (Prix de Gros-Chene Gr.2, Texanita à Maison-Laffitte Listed) et 9 places (2 fois 2e Prix de l'abbaye de Longchamp Gr.1, Zeddaan Listed) et Dhevanafushi, 4 vict. de 2 à 4 ans et 12 places (2e Prix Milkom Listed, 3e Prix du Pont Neuf Listed, du Ranelagh Listed, Prix Jacques de Bremond Listed).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte 2019 : Territories




Lemon Twist 2008 (IRE)

Par Marju 1988 (IRE) et Lia ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Stormy River)
2016 Oliveto (m.,Wootton Bassett)
2015 N (m.,Motivator)
2014 Pollatine (f.,Nayef)
2013 Al Wathna (f.,Nayef)
2012 Fleur De Printemps (f.,Silver Frost)


Lunaba 2000 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Lunassa 1992 (FR)
2 vict. Mère de 5 vainqueurs dont Iteration (2e Prix Delahante Listed). Grand-Mère d'Alterite (Garden City St. Gr. 1, Critérium de l'Ouest Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr. 1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup St. Gr. 1, 3e BC Filly & Mare Turf Gr. 1, 3e Prix Marcel Boussac Gr. 1) et de Kindly Dismiss (2e Critérium du Béquet Listed, 4e Prix du Calvados Gr. 3). Famille de Celimene, Lunaska, Luna Royale, Boris de Deauville, Ask For The Moon, ...

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte 2018 : Shalaa


AnnéeIssue
2017 N (f.,Olympic Glory)
2016 Thiago (h.,Kendargent)
2014 Azumini (h.,Stormy River)
2012 Seven'O (f.,Literato)
2011 Iteration (f.,Astronomer Royal)
2010 Lictus (h.,Literato)
2008 Lunatorio (h.,Oratorio)
2006 Dianaba (f.,Diktat)
2005 Ana Luna (f.,Dream Well)


Magic Poline 2006 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Magic Play 1992 (IRE)
2 vict. en haies à Pau à 4 ans et 7 pl. dont 3e Prix Univers II Listed, 5e Prix Ferdinand Dufaure Gr. 1. Mère de 2 vainqueurs, Liberatore (1 vict. et 8 places dont 3e Prix Aguado à Auteuil Gr.3) et Magic Saint (4 vict. et 3 places dont 5e de Listed à Auteuil). Fille de Magic Play (Prix H. de Theulegoët Listed, 2e Prix du FEE Listed). Tante de Loulia (Prix La Périchole Gr. 3, Prix Edmond Barrachin Gr. 3, Prix Orcada Gr. 3, Prix Romati Listed, 2e Prix Maurice Gillois Gr. 1, 2e Prix Roger de Minvielle Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de
Plan de monte 2019 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2017 Magic Dream (m.,Saint Des Saints)
2015 Always Magic (h.,Sunday Break)
2014 Magic Saint (h.,Saint Des Saints)
2013 Liberatore (h.,Poliglote)


Maiden Tower 2000 (GB)

Par Groom Dancer 1984 (USA) et Sawara 1994 (GB)
5 victoires à 2 et 3 ans en France (Prix Sandringham Gr.2, Prix de la Grotte Gr.3, Prix la Camargo Listed), 3 places (2e Gainsborough Poule d'essai des Pouliches Gr.1, Queen Elisabeth II Challenge Cup S. Gr.1 et Critérium de Lyon Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Penglai Pavilion, 8 vict. (Prix Turenne Listed), 2e Grand prix de Deauville Lucien Barriere Gr.2; Picture Hat, 1 vict. et 5 places (2e Prix de Bagatelle Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte 2019 : Shalaa


AnnéeIssue
2018 N (m.,Shalaa)
2017 La Bella Espagnola (f.,Teofilo)
2011 Palestrina (f.,Medaglia D'Oro)
2010 Penglai Pavilion (h.,Monsun)
2009 Kiz Kulesi (m.,Street Cry)
2007 Persinette (f.,Kingmambo)
2006 Picture Hat (f.,El Prado)
2005 Fairybook (f.,El Prado)


Malilea 2011 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Lillee 2000 (FR)
Inédite. Soeur de We Will See (Prix Ketch Listed) et de Keep In Touch (3 vict.). Famille de Natagora, Resless Kara, Restiadargent, ...

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Great Pretender
Plan de monte 2019 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2017 Maline (f.,Martaline)
2016 Sainte Anne (f.,Saint Des Saints)


Miss Alabama 2001 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Miss Mat 1979 (IRE)
3 vict. et 7 pl. dont 3e Prix Petite Etoile Listed. Mère de 4 vainqueurs dont Miss Melbourne (3 vict. dont Prix Occitanie, Listed et 3 places en 6 sorties) et Million (8 vict. et 2e Prix Camille Dubosscq Listed). Fille de Miss Mat (3e Prix de Creil Listed). Soeur de Matarun (Prix Exbury Gr. 3, Prix Max Sicard Listed, Prix Edellic Listed, Grand Prix Gaston Defferre Listed, 2x Grand Prix de Nantes Listed, 2e Prix André Baboin Gr. 3, 2e Prix Edellic Listed, 2e Prix Max Sicard Listed, 2e Grand Prix de Marseille Listed, 3e Prix Exbury Gr. 3) et de Milford Track (Grand Prix de Marseille Listed, Prix Edellic Listed, 2e Grand Prix Anjou-Bretagne Listed, 2e Grand Prix de Marseille Listed, 2e Grand Prix de Bordeaux Listed, 2e Prix du Lion d'Angers Listed, 2e Prix Le Fabuleux Listed, 2e Prix René Bédel Listed, 3e La Coupe de Maisons-Laffitte Gr. 3).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Al Wukair
Plan de monte 2019 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2018 N (f.,Manatee)
2016 Barney Frederick (h.,Sunday Break)
2014 Miss Melbourne (f.,Kentucky Dynamite)
2012 Obligata (f.,Mr Sidney)
2011 Mr Hawk (h.,Mr Sidney)
2010 Missalavie (f.,Kentucky Dynamite)
2009 Million (h.,Motivator)
2007 Diktabama (f.,Diktat)


Miss Santiago 2011 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Miss Recif 1995 (IRE)
Propre soeur de Miss Salvador (Prix de Flore Gr. 3) et de Blue Bresil (2e Prix Amadou Gr. 2, 2e Prix de Pépinvast Gr. 3, 2e Prix Jacques d'Indy Gr. 3, 3e Prix Hocquart Gr. 2, 3e Prix Noailles Gr. 2, 3e Grand Prix de Nantes Listed, 3e Derby du Languedoc Listed, étalon). Tante de Danceur Bresilien (2e Prix Finot Listed). Famille de Tin Horse (étalon), Oeil du Maitre, Joyeuse Entrée, Becomes You, ...

Etat actuel (au 15/01/2017): Pleine de Saint Des Saints
Plan de monte 2019 : -


AnnéeIssue
2016 Miss Ipanema (f.,Sepoy)
2015 Mapocho (h.,Style Vendome)


Neko 2013 (FR)

Par Dansili 1996 (GB) et Epopee 2000 (IRE)
1 victoire et 3 places en 4 sorties. Propre soeur de Testosterone (IRE).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Shalaa
Plan de monte 2018 : Dabirsim


AnnéeIssue
2018 N (m.,Declaration Of War)


Pacific Queen 2011 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Domino Queen 1991 (IRE)
Inédite. Mère de Pacific Chalnetta (1 vict. et 1 pl. en 2 sorties). Soeur de Dobby Road (Prix d'Arenberg Gr. 3, 2e Prix du Bois Gr. 3, 3e Grand Critérium Gr. 1, 3e Prix du Gros-Chêne Gr. 2, 3e Prix du Cercle Listed), Vencera (2e Dahlia H. Gr. 2, 2e Prix des Lilas Listed, 2e Matiara St. Listed, 3e San Gorgonio H. Gr. 2, 3e Sir Beaufort St. Listed). Tante de Place Vendome (mère de Style Vendôme et Prestige Vendôme).

Etat actuel (au 12/04/2018): Pleine de Al Wukair
Plan de monte 2019 : Ectot


AnnéeIssue
2019 N (f.,Al Wukair)
2016 Showmethemoon (f.,Le Havre)
2015 Pacific Chalnetta (f.,Planteur)


Perfect Queen 2010 (FR)

Par Mount Nelson 2004 (GB) et Chic Retreat 2006 (USA)
2 victoires et 6 places en 8 sorties (4e Prix Joubert Listed, Petite Etoile Listed, Grand Prix du Nord Listed). Famille de Sarafan (10 victoires en GB et USA) et de Hagway (5 victoires et mère de 6 vainqueurs).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Le Havre)


Piler Lann 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Under Estimated 2003 (FR)
18 places à 3 et 4 ans. Soeur de Pleuven, 6 victoires de 2 à 5 ans en France et aux USA (Wise Dan S. Gr.2, Cliff Guilliams H. Listed, Prix Roland de Chambure Listed). Famille de Golden Honor, 10 vistoires de 3 à 6 ans en Italie dont une Listed et 14 places.

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Shalaa


AnnéeIssue
2018 Cordouan (m.,Shalaa)


Popee 2001 (FR)

Par Take Risks 1989 (FR) et Pop Out 1995 (FR)
9 vict. et 7 pl. dont 2e Prix de la Seine (Listed), 4e Prix Cléopâtre (Gr. 3). Mère de Take A Break (1 vict.) et Apilobar, 5 vict. dont Prix Maurice Caillault à Saint-Cloud Listed et 8 places (2e de Listed à Cagnes-sur-Mer, Prix Bedel à Lyon Listed, 3e Prix Lord Seymour à Maisons-Laffitte Listed, Grand Prix de Chantilly Gr.3).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte 2019 : -


AnnéeIssue
2016 N (f.,Turgeon)
2015 Vefa (f.,Siyouni)
2014 Miss Salam (f.,Sunday Break)
2013 Apilobar (h.,Slickly)
2012 Pierchic (m.,Le Havre)
2008 Popirone (f.,Iron Mask)


Rose Heart 2014 (IRE)

Par Dark Angel 2005 (IRE) et ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -




Royale Again 2005 (FR)

Par Fasliyev 1997 (USA) et Royale Figurine 1991 (IRE)
31 pl. Fille de Royale Figurine 19 vict. Bedford Lodge Hotel Bentinck St. Listed, Somerset St. Listed et 15 pl. 2e Prix du Petit Couvert Gr. 3, 2e Hopeful St. Listed , 3e Duke of York St. Gr. 3, Keepmoat Holdings St. Listed. Soeur de Craig's Falcon (Grand Prix Inter-Régional des 3 ans Listed, Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Prix Lord Seymour Listed, 3e Grand Prix de Deauville Gr. 2, 3e Prix d'Hedouville Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : -


AnnéeIssue
2017 Villa Royale (f.,Style Vendome)
2015 Banker (m.,Sunday Break)


SAINT HILARY 2009 (GB)

Par Authorized 2004 (IRE) et Bright Halo (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Starspangledbanner)
2017 N (m.,Holy Roman Emperor)
2016 Faith Of Hope (f.,Olympic Glory)


Saint Isidore 2013 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Texalouna 1998 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,New Bay)


Sea Of Blue 2012 (IRE)

Par Fastnet Rock 2001 (AUS) et Song Of The Sea 2001 (GB)
2 victoires et 10 places. Soeur de 4 vainqueurs dont Ishvana, 3 victoires (Jersey S. G.3) et 6 places (2e Etihad Airways irish G.1, 3e Canford Cliffs EBF Athasi S. G.3)

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Al Wukair
Plan de monte 2019 : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,No Nay Never)


Selkis 2002 (FR)

Par Darshaan 1981 (GB) et Irish Order 1986 (USA)
Mère de 3 vainqueurs dont Beaurepaire (4 vict.) et The Gauch, vainqueur en débutant. Fille Irish Order (Prix de l'Obélisque Listed, 2e Prix de la Grotte Gr. 3). Soeur de Irish Wings (Golden Gate H. Gr. 3, Prix du Lion d?Angers Listed, 2e Inglewood H. Gr. 3, 2e Royal Owl H. Listed), de West Order (3e Jebel Ali St. Listed), et de Cour de France (2e Prix La Camargo Listed). Famille d'Entrepeneur (2000 Guineas Gr. 1), de Exclusive (Coronation St. Gr. 1), de Echelon (Matron St. Gr. 1), de Virtual (Lockinge St. Gr. 1), de Lahaleeb (E.P. Taylor St. Gr. 1), de Beckett (National St. Gr. 1), de Iceman (Coventry St. Gr. 2), ...

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Ivawood)
2014 Mort D'Envie (f.,Motivator)
2012 Hey You (f.,Whipper)
2011 Authoselk (h.,Authorized)
2009 Roc D'Alienor (h.,Verglas)
2008 Beaurepaire (h.,Barathea)


Sloane De Borepair 2007 (FR)

Par Sevres Rose 1993 (IRE) et La Marlia 1997 (FR)
Mère de 2 vainqueurs, Chambery (1 vict. et 2 pl.) et Bonarda, gagnante en débutant. Soeur de Dunaden (Melbourne Cup Gr. 1, Caulfield Cup Gr. 1, Hong Kong Vase Gr. 1, Geelong Cup Gr. 3, Prix de Barbeville Gr. 3, Prix du Grand Camp Listed, 2e Coronation Cup Gr. 1, 2e Grand Prix de Saint-Cloud Gr. 1, 2e Hardwicke St. Gr. 2, 2e Prix Vicomtesse Vigier Gr. 2, 2e Prix Max Sicard Listed, 3e Prix Ganay Gr. 1, 3e Grand Prix de Chantilly Gr. 2, 3e Jockey Club St. Gr. 2, 2e Grand Prix du Conseil Général des Alpes Maritimes Listed, 4e Dubai Sheema Classic Gr. 1).

Etat actuel (au 12/04/2018): Pleine de Ectot
Plan de monte 2019 : Ectot


AnnéeIssue
2017 Gross (f.,Planteur)
2016 Bonarda (f.,Style Vendome)
2015 Sharp Style (h.,Style Vendome)
2014 Chambery (m.,Monitor Closely)


SOLOLA 2005 (GER)

Par Black Sam Bellamy 1999 (IRE) et Spirit Of Eagles 1986 (USA)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Maxios)
2017 N (f.,Muhaarar)
2016 SOMANTRA (f.,Oasis Dream)
2015 N (f.,Kodiac)
2013 Senadora (f.,Tertullian)
2012 Smaih (m.,Paco Boy)


Sotunza 2013 (FR)

Par Astronomer Royal 2004 (USA) et Semenova 1999 (FR)
Fille de Semenova, 2 victoires et 12 places en 17 sorties (3 Prix de Thiberville à Maisons-Laffitte Listed). Soeur de Absolutly Yes, 2 victoires et 5 places en 9 sorties (1e Prix de Guiche à Chantilly G.III, 4e Prix Finot à Auteuil Listed) et de Aornos, 3 victoires et 6 places en 11 sorties (1e Prix delahante Listed, 3e Grand Prix du Nord à Croisé-la-Roche Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Al Wukair
Plan de monte 2019 : Almanzor


AnnéeIssue
2018 N (m.,Toronado)


Space Quest 1997 (GB)

Par Rainbow Quest 1981 (USA) et Apogee 1990 (GB)
3 vict. dont Prix Joubert (Listed). Mère de Kocab, 8 vict. (2x Grand Prix du Sud-Ouest Listed, Grand Prix de Lyon Listed, Grand Prix de Compiègne Listed, Prix Matchem Listed, 2e Prix du Conseil de Paris Gr. 2, 2e La Coupe de Maisons-Laffitte Gr. 3) et de Badee Ah, 1 victoires et 4 places. Soeur de Dance Routine (Prix de Royallieu Gr. 2, 2e Prix de Diane Gr. 1), d'Apsis (Prix du Chemin de Fer du Nord Gr. 3, étalon) et de Concentric (Prix Charles Laffitte Listed). Tante de Flintshire (Hong Kong Vase Gr. 1, Grand Prix de Paris Gr. 1, Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix de l'Arc de Triomphe Gr. 1, 2e Coronation Cup Gr. 1, 2e BC Turf Gr. 1, 2e Prix Foy Gr. 2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Shalaa


AnnéeIssue
2018 N (f.,Shalaa)
2015 Hard Quest (h.,Intello)
2013 Poor Shirley (f.,Cape Cross)
2012 Badee Ah (f.,Motivator)
2011 Star Cloud (h.,Nayef)
2009 Laika (f.,Rail Link)
2006 Shuttle Mission (f.,Sadler'S Wells)
2005 Engraving (f.,Sadler'S Wells)
2002 Kocab (m.,Unfuwain)


Taseel 2005 (USA)

Par Danzig 1977 (USA) et ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Animal Kingdom)
2013 Nawarat (f.,Street Sense)
2012 Balqaa (f.,Invasor)
2010 Sefri (h.,Jazil)


Texalila 2012 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Texalina 1997 (FR)
1 victoire et 3 places. Fille de Texalina, 5 vict. Prix St Roman Gr. 3, Prix La Camargo Listed et 6 pl. 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Jacques de Bremont Listed, 2e Prix du Ranelagh Listed, 3e Prix du Point du Jour Listed. Soeur de 3 vainqueurs : Texan Dream, Peinture Texane et Jungle.

Etat actuel (au 12/04/2018): Pleine de Style Vendome
Plan de monte 2018 : Toronado


AnnéeIssue
2017 Khelila Star (f.,Kheleyf)


Texaloula 2004 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Texalouna 1998 (FR)
2 pl. en 4 sorties. Mère de Frankyfourfingers 5 vict. (Al Maktoum Challenge R2 Gr. 2, 2e Al Maktoum Challenge R1 Gr. 2, 2e Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Gran Premio de la Hispanidad Listed, 3e Grand Prix de Bordeaux Listed, 3e Prix Millkom Listed) et de Cap Sizun (9 vict. et 2e Grand Prix d'Avenches Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2018 N (m.,The Gurkha)
2016 Mexal (f.,Olympic Glory)
2015 N (m.,Sepoy)
2014 Texalova (f.,Dream Ahead)
2013 Wheels Of Love (f.,Rip Van Winkle)
2012 Just With You (f.,Sunday Break)
2010 Frankyfourfingers (m.,Sunday Break)
2009 Cap Sizun (h.,Gold Away)


Texalova 2014 (GB)

Par Dream Ahead 2008 (USA) et Texaloula 2004 (FR)
Fille de Texaloula, 2 pl. en 4 sorties. Soeur de Frankyfourfingers (Al Maktoum Challenge R2 Gr. 2, 2e Al Maktoum Challenge R1 Gr. 2, 2e Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Gran Premio de la Hispanidad Listed, 3e Grand Prix de Bordeaux Listed, 3e Prix Millkom Listed) et de Cap Sizun (8 vict. et 2e Grand Prix d'Avenches Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte 2019 : Almanzor


AnnéeIssue
2018 N (f.,Territories)


Tropical Mark 2001 (GB)

Par Mark Of Esteem 1993 (IRE) et Tropical Zone 1995 (FR)
1 vict. à 2 ans et 9 pl. à 2 et 3 ans, 2e Prix Urban Sea Listed, 4e La Coupe des Pouliches Listed, 4e Prix Panacée Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Danza Cavallo (Prix Madame Jean Couturié Listed, 2e Long Island H. Gr. 3, 2e Derby de l'Ouest Listed),Trip To Rhodos (Langer Hamburger Listed, Premio Coppa d'Oro di Milano Listed, 2e Prix du Carrousel Listed) et Broxnie. Famille d'Amaron (Premio Vittorio di Capua Gr. 1, Prix Perth Gr. 3, Fruhjahrsmeile Gr. 3, Zukunfts Rennen Gr. 3,GP der Wirtschaft Gr. 3, 2e Oettingen Rennen Gr. 2 ).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Almanzor
Plan de monte 2019 : Wootton Bassett


AnnéeIssue
2018 N (f.,Shalaa)
2016 Alboraya (f.,Style Vendome)
2015 Mlayhah (f.,Le Havre)
2014 Talisman (m.,Sunday Break)
2013 Trip To Syndney (m.,Sunday Break)
2012 Brownie (m.,Sunday Break)
2010 Charming Boy (h.,Country Reel)
2009 Trip To Rhodos (h.,Rail Link)
2008 Sable Tropical (f.,Marchand De Sable)


Une Pivoine 2004 (FR)

Par Pivotal 1993 (GB) et Motzki 1993 (FR)
2 vict. à 2 et 3 ans et 10 places, 2e Prix Finlande Listed, 2e Prix Isonomy Listed, 2e Grand Prix du Nord Listed, 3e Prix Urban Sea Listed). Mère de Brionnais 2 vict. et 14 places. Fille de Motzki (Prix des Sablonnets Listed, 2e Prix Finlande Listed, 2e Prix Madame Jean Couturié Listed, 2e Prix Urban Sea Listed, 3e Prix Ronde de Nuit Listed, 3e Critérium de Lyon Listed). Cousine de Peldero (Prix William Head Listed, Prix Hubert d'Aillières Listed, Prix Gérald de Rochefort Listed, Prix Antoine de Palaminy Listed, 2e Prix La Périchole Gr. 3, 2e Prix Orcada Gr. 3, 3e Grand Steeple-Chase de Paris Gr. 1, 3e Prix Renaud du Vivier Gr. 1, 3e Prix Edmond Barrachin Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Ectot


AnnéeIssue
2017 N (f.,Sunday Break)
2014 Umberto Caro (m.,Stormy River)
2012 Brionnais (h.,Soldier Of Fortune)
2011 Hippolita (f.,Soldier Of Fortune)
2009 Wood Peony (f.,Sinndar)


War Story 2015 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Fenella'S Link 2000 (GB)
Fille de Femella's Link, 1 victoire à 3 ans en Irlande, 4 places à 2 et 3 ans (3e EBF Salsabil ST à Navan Listed, 4e Silver St au Curragh Listed). Soeur de Drifting Mist, 1 victoire et 10 places de 3 à 5 ans en Irlande (3e Curragh Cup G.3, Finale St Listed, Saval Beg St Listed, Challenge St Listed, Listowel St Listed, 4e Lenebane St Listed).

Etat actuel (au 08/03/2019): Pleine de Territories
Plan de monte 2018 : Toronado




Juments non actives

Hexane 1992 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Texan Beauty 1986 (FR)
4 vict. et 5 pl. dont 2e Prix de Sandringham (Gr. 3). Mère de 2 vainqueurs dont Never on Sunday (Prix Ispahan, Gr.1, Prix du Prince d'Orange Gr. 3, Prix Ridgway Listed, 2e Gulfstream Park Turf H. Gr. 1, 2e OPan American St. Gr.3, 3e Prince Of Wales's St. Gr. 1, étalon). Soeur de Texalina (Prix Saint-Roman Gr. 3, Prix La Camargo Listed, 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix du Ranelagh Listed, 2e Prix Jacques de Brémont Listed, 3e Prix du Point du Jour Listed).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Texanne (f.,Sunday Break)
2012 Almenhad (h.,Sunday Break)
2011 Al Mafyar (h.,New Approach)
2009 Danestal (h.,Dubawi)
2007 Round Midnight (h.,Gold Away)
2005 Never On Sunday (m.,Sunday Break)


Lillee 2000 (FR)

Par Green Tune 1991 (USA) et Rasdouna 1994 (FR)
4 pl. en 5 sorties. Mère de We Will See (Prix Ketch Listed) et de Keep In Touch (3 vict.). Fille de Rasdouna (3 vict.). Famille de Natagora, Resless Kara, Restiadargent.

Etat actuel 2018: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,)
2017 Golden Touch (f.,Masked Marvel)
2015 Stay In Touch (f.,Saint Des Saints)
2014 Keepcool (h.,Saint Des Saints)
2012 Let Me Know (f.,Sunday Break)
2011 Malilea (f.,Sunday Break)
2010 We Will See (h.,Sunday Break)
2008 Keep In Touch (h.,Ballingarry)


Texalina 1997 (FR)

Par Kaldoun 1975 (FR) et Texan Beauty 1986 (FR)
5 vict. Prix St Roman Gr. 3, Prix La Camargo Listed et 6 pl. 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Jacques de Bremont Listed, 2e Prix du Ranelagh Listed, 3e Prix du Point du Jour Listed. Mère de 5 vainqueurs : Texan Dream, Peinture Texane, Jungle et Texalila. Soeur d'Hexane (mère de Never On Sunday).

Etat actuel 2018: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Notre Rose D'Amour (f.,Style Vendome)
2014 Sahaba (f.,Dream Ahead)
2012 Texalila (f.,Sunday Break)
2011 Twenty Niner (m.,Sunday Break)
2010 Treblig One (h.,Sunday Break)
2009 Jungle (m.,Authorized)
2008 Singalina (f.,Singspiel)
2005 Texan Dream (m.,Oasis Dream)


Vainqueurs

Février 2020

  • Eleveur
    12/02/2020 - Myfriendrich 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/02/2020 - Golden Rash 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    02/02/2020 - Gallica Flavia 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Janvier 2020

  • Eleveur
    23/01/2020 - Golden Rash 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/01/2020 - Myfriendrich 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/01/2020 - Villa Royale 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/01/2020 - Golden Rash 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    04/01/2020 - Forbidden City 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    31/12/2019 - Karaktair 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    26/12/2019 - Myfriendrich 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    20/12/2019 - Golden Rash 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    16/12/2019 - Forbidden City 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/12/2019 - Poet's Black 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    04/12/2019 - Pop Up 1er - Fontainebleau (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    30/11/2019 - Magic Saint 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    27/11/2019 - Karaktair 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2019 - Youonlyliveonce 1er - Jagersro (SWE)
  • EleveurPropriétaire
    17/11/2019 - Bonarda 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/11/2019 - Karaktair 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    02/11/2019 - Last Sunday 3ème - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    31/10/2019 - Malte Brun 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/10/2019 - Bonarda 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Poet's Black 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - SHOWMETHEMOON 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    12/10/2019 - Alounak 2ème Pattison Canadian International S (Gr 1) - Woodbine (CAN)
  • Eleveur
    11/10/2019 - Golden Rash 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/10/2019 - Bonarda 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    11/10/2019 - Myfriendrich 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    06/10/2019 - Poet's Black 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/10/2019 - Bonarda 3ème - Fontainebleau (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    28/09/2019 - Golden Rash 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    28/09/2019 - Always Magic 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    28/09/2019 - Myfriendrich 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Poet's Black 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    20/09/2019 - Brionnais 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    18/09/2019 - Saint Julian 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    17/09/2019 - Sri Prada 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    15/09/2019 - SHOWMETHEMOON 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/09/2019 - Bonarda 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    11/09/2019 - ALWAYS MAGIC 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Saintly Queen 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    06/09/2019 - Cabo Polonia 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/09/2019 - Youonlyliveonce 1er - Bro Park (SWE)

Août 2019

  • EleveurPropriétaire
    31/08/2019 - Bonarda 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/08/2019 - Royal Shaheen 3ème - Carlisle (GB)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Brionnais 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Sunday Winner 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/08/2019 - Royal Shaheen 1er - Carlisle (GB)
  • Eleveur
    21/08/2019 - Youonlyliveonce 2ème - Bro Park (SWE)
  • Eleveur
    20/08/2019 - Myfriendrich 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/08/2019 - Saint Julian 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    14/08/2019 - Gallica Flavia 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    13/08/2019 - Autumn 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/08/2019 - Saint Julian 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    10/08/2019 - Saintly Queen 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    08/08/2019 - Sunday Winner 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    08/08/2019 - Sri Prada 3ème - Deauville (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    24/07/2019 - Nicky Style 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/07/2019 - Bonarda 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/07/2019 - Petit Sam 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/07/2019 - Roca Nivaria 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/07/2019 - Sri Prada 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Saint Julian 3ème - Questembert (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Autumn 2ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    10/07/2019 - Apilobar 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    09/07/2019 - Akiday 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/07/2019 - Bonarda 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    07/07/2019 - Olympea 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    07/07/2019 - Sharp Style 1er - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    02/07/2019 - Petit Sam 2ème - Deauville (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    30/06/2019 - Saintly Queen 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    30/06/2019 - Disconnected 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    28/06/2019 - Ma Vie 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    27/06/2019 - Golden Rash 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    21/06/2019 - Malte Brun 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/06/2019 - Brownie 3ème Zawawi Bro Park Vårsprint (L) (L) - Bro Park (SWE)
  • Eleveur
    15/06/2019 - Petit Sam 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    15/06/2019 - Gallica Flavia 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    14/06/2019 - Thiago 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/06/2019 - Sri Prada 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    04/06/2019 - Golden Rash 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    04/06/2019 - Alboraya 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    04/06/2019 - Ma Vie 3ème - Marseille Borely (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    27/05/2019 - Karaktair 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    25/05/2019 - Golden Rash 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    25/05/2019 - TAOS 1er 163eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    19/05/2019 - SHOWMETHEMOON 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    18/05/2019 - Petit Sam 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    12/05/2019 - Campillo 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    12/05/2019 - Disconnected 2ème - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    08/05/2019 - Karaktair 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    04/05/2019 - Golden Rash 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    29/04/2019 - Thiago 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    28/04/2019 - Disconnected 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    24/04/2019 - Sunday Winner 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/04/2019 - Taos 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    22/04/2019 - Magic Saint 2ème - Chepstow (GB)
  • EleveurPropriétaire
    20/04/2019 - Bonarda 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/04/2019 - Conset Bay 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    17/04/2019 - Always Magic 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/04/2019 - Dragon 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/04/2019 - Alboraya 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/04/2019 - Miss Ipanema 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    13/04/2019 - Golden Rash 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/04/2019 - Boy Royal 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Disconnected 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2019 - Let Fire 1er - Praha (CZE)
  • Eleveur
    05/04/2019 - Petit Sam 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    03/04/2019 - Her Breiz 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    31/03/2019 - Disconnected 2ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    29/03/2019 - Taos 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/03/2019 - Petit Sam 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/03/2019 - Thiago 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/03/2019 - Roca Nivaria 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    17/03/2019 - Her Breiz 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    17/03/2019 - Saulanau 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    11/03/2019 - Roca Nivaria 3ème - Compiegne (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    27/02/2019 - Petit Sam 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/02/2019 - Thiago 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/02/2019 - Bonarda 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2019 - Golden Rash 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2019 - Magic Saint 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    13/02/2019 - Petit Sam 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/02/2019 - Her Breiz 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    08/02/2019 - Karaktair 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    01/02/2019 - Brionnais 3ème - Pau (FR)

Janvier 2019

  • EleveurPropriétaire
    30/01/2019 - Bonarda 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    25/01/2019 - Golden Rash 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/01/2019 - Roca Nivaria 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/01/2019 - Bonarda 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/01/2019 - Brionnais 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    15/01/2019 - Malte Brun 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/01/2019 - Petit Sam 3ème - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2018

  • Eleveur
    26/12/2018 - Campillo 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    26/12/2018 - Forbidden City 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/12/2018 - Brionnais 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    18/12/2018 - Sri Prada 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    13/12/2018 - See The Sun 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/12/2018 - Malte Brun 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/12/2018 - Petit Sam 2ème - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    25/11/2018 - Brionnais 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/11/2018 - Magic Saint 2ème - Haydock (GB)
  • Eleveur
    24/11/2018 - Sunday Prospect 3ème - Wolverhampton (GB)
  • Eleveur
    16/11/2018 - Akiday 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    16/11/2018 - Thiago 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/11/2018 - Myfriendrich 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    10/11/2018 - Karaktair 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - Akiday 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - Take A Break 1er - Carlisle (GB)
  • Eleveur
    02/11/2018 - Taos 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2018

  • EleveurPropriétaire
    31/10/2018 - Bonarda 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    29/10/2018 - Alboraya 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    29/10/2018 - Saulanau 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    25/10/2018 - Conset Bay 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    23/10/2018 - Golden Rash 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/10/2018 - Always Magic 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/10/2018 - Sunday Prospect 1er - Leicester (GB)
  • Eleveur
    13/10/2018 - Take A Break 1er - Hexham (GB)
  • Eleveur
    10/10/2018 - Boy Royal 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/10/2018 - Liberatore 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    02/10/2018 - Golden Rash 2ème - Marseille Borely (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    30/09/2018 - Akiday 1er - Segre (FR)
  • Eleveur
    25/09/2018 - Taos 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/09/2018 - Bonarda 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/09/2018 - Boy Royal 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Alboraya 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    14/09/2018 - Golden Rash 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    14/09/2018 - Myfriendrich 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Karaktair 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    04/09/2018 - Roca Nivaria 3ème - Strasbourg (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    28/08/2018 - Malte Brun 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    24/08/2018 - Sri Prada 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    22/08/2018 - Petit Sam 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/08/2018 - See The Sun 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/08/2018 - Bonarda 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    12/08/2018 - Olympea 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    12/08/2018 - Conset Bay 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    10/08/2018 - Malte Brun 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    09/08/2018 - L'Ecriture 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/08/2018 - Meri Crazy 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    06/08/2018 - Royal Shaheen 1er - Carlisle (GB)

Juillet 2018

  • Eleveur
    30/07/2018 - Royal Shaheen 1er - Ayr (GB)
  • Eleveur
    29/07/2018 - Stormy Antarctic 2ème Grosser Dallmayr-Preis- Bayerisches Zuchtrennen (Gr 1) - Munich (GER)
  • Eleveur
    21/07/2018 - Roca Nivaria 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    17/07/2018 - Sharp Style 1er - Thirsk (GB)
  • Eleveur
    12/07/2018 - Golden Rash 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    08/07/2018 - Conset Bay 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    05/07/2018 - Malte Brun 2ème - Dax (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    30/06/2018 - Sharp Style 1er - Windsor (GB)
  • Eleveur
    29/06/2018 - Petit Sam 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    28/06/2018 - Myfriendrich 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    23/06/2018 - Olympea 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/06/2018 - Malte Brun 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/06/2018 - Still In Love 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    16/06/2018 - Saint Julian 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/06/2018 - Petit Sam 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    12/06/2018 - Conset Bay 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    11/06/2018 - Golden Rash 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    06/06/2018 - Black Jewel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/06/2018 - Saint Julian 1er - Toulouse (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    31/05/2018 - STORMY ANTARCTIC 1er 40th Badener Meile (Gr 2) - Baden Baden (GER)
  • Eleveur
    26/05/2018 - Myfriendrich 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    20/05/2018 - Saint Julian 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    14/05/2018 - The Gauch 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    14/05/2018 - Myfriendrich 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    08/05/2018 - Alounak 2ème Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Saint Julian 2ème - Dax (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    27/04/2018 - Stormy Antarctic 2ème bet365 Mile (Gr 2) - Sandown (GB)
  • EleveurPropriétaire
    12/04/2018 - Bonarda 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/04/2018 - Boy Royal 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - ALOUNAK 1er Grafenberger Derby-Trial (L) - Dusseldorf (GER)
  • Eleveur
    07/04/2018 - Campillo 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    02/04/2018 - STORMY ANTARCTIC 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    25/03/2018 - Magic Saint 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/03/2018 - Campillo 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/03/2018 - Grey Queen 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - Magic Saint 1er - Auteuil (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    15/02/2018 - Campillo 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/02/2018 - Golden Rash 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    02/02/2018 - Black Jewel 2ème - Pau (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    31/01/2018 - Campillo 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    24/01/2018 - Savannah 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    23/01/2018 - For Ever 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/01/2018 - Grey Queen 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/01/2018 - Frankyfourfingers 1er - Meydan (UAE)
  • Eleveur
    06/01/2018 - Golden Rash 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    01/01/2018 - Anikaroberta 2ème - Pau (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    29/12/2017 - Frankyfourfingers 1er - Jebel Ali (UAE)
  • Eleveur
    21/12/2017 - Golden Rash 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/12/2017 - Golden Rash 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    02/12/2017 - Anikaroberta 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/12/2017 - Savannah 3ème - Pau (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    24/11/2017 - Golden Rash 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    24/11/2017 - Myfriendrich 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    23/11/2017 - Kenday 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Campillo 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Magic Saint 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/11/2017 - Grey Queen 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Black Jewel 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - See The Sun 1er - Toulouse (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    31/10/2017 - Golden Rash 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    31/10/2017 - Dragon 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/10/2017 - Black Jewel 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/10/2017 - STORMY ANTARCTIC 1er Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    11/10/2017 - Kenday 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - Prorisks 3ème - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - Campillo 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    07/10/2017 - Conset Bay 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/10/2017 - Magic Saint 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Horsadine 2ème - Vitre (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    26/09/2017 - See The Sun 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    26/09/2017 - Golden Rash 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    24/09/2017 - Strawberrybanana 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    23/09/2017 - BROWNIE 1er Tattersalls Nickes Mineslopning (L) - Bro Park (SWE)
  • Eleveur
    21/09/2017 - Royal Shaheen 1er - Pontefract (GB)
  • EleveurPropriétaire
    17/09/2017 - Savannah 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - For Ever 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    14/09/2017 - MAGIC SAINT 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/09/2017 - Take A Break 1er - Hexham (GB)
  • Eleveur
    10/09/2017 - Prorisks 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    10/09/2017 - ALOUNAK 1er Grosser Preis von Engel & Volkers Dusseldorf - 93rd Junioren-Preis (L) - Dusseldorf (GER)
  • Eleveur
    09/09/2017 - MISS MELBOURNE 1er Prix Occitanie (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    02/09/2017 - Prorisks 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    02/09/2017 - Grey Queen 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    30/08/2017 - Boy Royal 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/08/2017 - For Ever 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/08/2017 - Prorisks 3ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    27/08/2017 - Brownie 3ème Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Ovrevoll (NOR)
  • Eleveur
    26/08/2017 - Black Jewel 1er - Pornichet (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/08/2017 - Savannah 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    18/08/2017 - Black Jewel 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    12/08/2017 - Miss Melbourne 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/08/2017 - Strawberrybanana 1er - San Sebastian (SPA)
  • Eleveur
    11/08/2017 - Boy Royal 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    08/08/2017 - Black Jewel 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Sri Prada 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Fancy Dresser 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/08/2017 - Black Jewel 3ème - Deauville (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    30/07/2017 - Alounak 1er - Munich (GER)
  • Eleveur
    27/07/2017 - Fancy Dresser 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    23/07/2017 - Nowornever 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    23/07/2017 - Miss Melbourne 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    17/07/2017 - Royal Shaheen 1er - Ayr (GB)
  • Eleveur
    16/07/2017 - Honorina 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    13/07/2017 - Golden Rash 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    09/07/2017 - Campillo 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/07/2017 - Nowornever 1er - Questembert (FR)
  • Eleveur
    09/07/2017 - Fancy Dresser 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    08/07/2017 - Boy Royal 2ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    23/06/2017 - Golden Rash 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/06/2017 - Brownie 2ème Happy Tammsvik Stockholms Stora Pris (Gr 3) - Bro Park (SWE)
  • Eleveur
    18/06/2017 - Pacific Chalnetta 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    12/06/2017 - Prorisks 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Nowornever 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Akiday 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    04/06/2017 - Apilobar 3ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/06/2017 - Miss Melbourne 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    29/05/2017 - Fancy Dresser 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    23/05/2017 - BROWNIE 1er Pramms Memorial (L) - Jagersro (SWE)
  • Eleveur
    22/05/2017 - Sri Prada 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/05/2017 - Sedary 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    19/05/2017 - Myfriendrich 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    14/05/2017 - For Ever 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    14/05/2017 - Strawberrybanana 3ème - Carcassonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/05/2017 - Savannah 2ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    11/05/2017 - Apilobar 2ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    03/05/2017 - Sunday Winner 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/05/2017 - Savannah 2ème - Langon-Libourne (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    30/04/2017 - Brownie 1er - Jagersro (SWE)
  • Eleveur
    29/04/2017 - Golden Rash 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    25/04/2017 - Sedary 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    24/04/2017 - Myfriendrich 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/04/2017 - Sri Prada 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    20/04/2017 - Fancy Dresser 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    18/04/2017 - Apilobar 3ème Prix Lord Seymour (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    08/04/2017 - Apple Chicha 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    04/04/2017 - Sedary 3ème - Chantilly (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    30/03/2017 - Sri Prada 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    21/03/2017 - Sunday Winner 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Boy Royal 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    16/03/2017 - Heida 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/03/2017 - Monsieur Le Prince 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    02/03/2017 - For Ever 3ème - Chantilly (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    22/02/2017 - Heida 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/02/2017 - Miss Melbourne 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/02/2017 - For Ever 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    12/02/2017 - Apilobar 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    04/02/2017 - See The Sun 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    01/02/2017 - For Ever 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    31/01/2017 - Black Jewel 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    30/01/2017 - Campillo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    30/01/2017 - Apilobar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    28/01/2017 - See The Sun 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    17/01/2017 - For Ever 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/01/2017 - Campillo 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/01/2017 - See The Sun 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/01/2017 - Dragon Rouge 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/01/2017 - Black Jewel 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    10/01/2017 - Heida 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    30/12/2016 - Chambery 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    21/12/2016 - Black Jewel 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    13/12/2016 - Heida 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/12/2016 - Dragon Rouge 1er - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    28/11/2016 - Honorina 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/11/2016 - Champagne Forever 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/11/2016 - Prorisks 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    20/11/2016 - Brionnais 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    16/11/2016 - Prorisks 1er - Angers (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    28/10/2016 - Prorisks 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    28/10/2016 - Nimble Alpha 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    12/10/2016 - Sunday Winner 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Liberatore 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Prorisks 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Strawberrybanana 3ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    01/10/2016 - For Ever 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/10/2016 - Chambery 3ème - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    27/09/2016 - Campillo 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    27/09/2016 - Malte Brun 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    26/09/2016 - Monsieur Le Prince 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - Nowornever 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - Heida 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    23/09/2016 - Brionnais 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    20/09/2016 - Honorina 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/09/2016 - Her Breiz 1er - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    15/09/2016 - Nimble Alpha 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Prorisks 3ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Monsieur Le Prince 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    08/09/2016 - Smoking Gun 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    07/09/2016 - Prorisks 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    01/09/2016 - Monsieur Le Prince 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    01/09/2016 - Campillo 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    01/09/2016 - For Ever 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/09/2016 - Nimble Alpha 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/09/2016 - Malte Brun 2ème - Salon-de-Provence (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    29/08/2016 - Honorina 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - Heida 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - BROWNIE 1er Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Øvrevoll (NOR)
  • Eleveur
    25/08/2016 - Sunday Winner 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    18/08/2016 - Malte Brun 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/08/2016 - Campillo 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/08/2016 - Nimble Alpha 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/08/2016 - Nowornever 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    13/08/2016 - For Ever 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/08/2016 - Assoufid 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    10/08/2016 - See The Sun 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/08/2016 - Her Breiz 2ème - Questembert (FR)
  • Eleveur
    04/08/2016 - BROWNIE 1er Polar Cup (Gr 3) - Øvrevoll (NOR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    31/07/2016 - Honorina 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    24/07/2016 - Dragon Ball 3ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    23/07/2016 - See The Sun 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    21/07/2016 - Take To Win 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/07/2016 - For Ever 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    14/07/2016 - Dragon Ball 3ème - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    14/07/2016 - BROWNIE 1er POLAR MILE CUP (L) - Øvrevoll (NOR)
  • Eleveur
    13/07/2016 - Take To Win 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    10/07/2016 - Stormy Antarctic 2ème Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/07/2016 - Nimble Alpha 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    07/07/2016 - For Ever 2ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    26/06/2016 - Campillo 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    26/06/2016 - Brownie 1er - Klampenborg (DEN)
  • Eleveur
    24/06/2016 - Monsieur Le Prince 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    21/06/2016 - Take To Win 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Campillo 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/06/2016 - For Ever 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Liberatore 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/06/2016 - Dexcite 1er - Southwell (GB)
  • Eleveur
    06/06/2016 - Dragon Ball 2ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    06/06/2016 - Liberatore 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/06/2016 - Royal Shaheen 1er - Dusseldorf (GER)

Mai 2016

  • Eleveur
    29/05/2016 - See The Sun 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Triple Cross 3ème - Savenay (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Strawberrybanana 2ème - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Al Mafyar 2ème - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    14/05/2016 - Dexcite 1er - Bangor-on-Dee (GB)
  • Eleveur
    13/05/2016 - Malte Brun 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/05/2016 - Strawberrybanana 2ème - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    01/05/2016 - See The Sun 3ème - Dax (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    28/04/2016 - Sinaboy 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/04/2016 - Prorisks 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    24/04/2016 - Apple Chicha 2ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    16/04/2016 - Monsieur Le Prince 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    14/04/2016 - STORMY ANTARCTIC 1er Novae Bloodstock Insurance Craven Stakes (Gr 3) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    08/04/2016 - Abu Sidra 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    05/04/2016 - Assoufid 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    04/04/2016 - Strawberrybanana 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Monsieur Le Prince 3ème - Carpentras (FR)

Mars 2016

  • Eleveur
    28/03/2016 - For Ever 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    28/03/2016 - Apple Chicha 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    23/03/2016 - Brionnais 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    13/03/2016 - Abu Sidra 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    13/03/2016 - Strawberrybanana 3ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    13/03/2016 - Apple Chicha 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    12/03/2016 - APILOBAR 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    20/02/2016 - Malte Brun 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/02/2016 - Campillo 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/02/2016 - Apilobar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    01/02/2016 - Campillo 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    29/01/2016 - Black Jewel 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    29/01/2016 - For Ever 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/01/2016 - Campillo 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    20/01/2016 - Apilobar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/01/2016 - Black Jewel 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    15/01/2016 - Her Breiz 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    13/01/2016 - Brionnais 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    04/01/2016 - Black Jewel 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/01/2016 - Campillo 2ème - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • Eleveur
    19/12/2015 - Brionnais 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    17/12/2015 - For Ever 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/12/2015 - For Ever 2ème - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • Eleveur
    25/11/2015 - Campillo 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    23/11/2015 - Malte Brun 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/11/2015 - Black Jewel 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/11/2015 - Monsieur Le Prince 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    07/11/2015 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)
  • Eleveur
    04/11/2015 - Apilobar 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    01/11/2015 - Stormy Antarctic 2ème Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    26/10/2015 - Monsieur Le Prince 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    24/10/2015 - Dragon Ball 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    23/10/2015 - Black Jewel 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    15/10/2015 - Nemoubliepas 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    13/10/2015 - Apilobar 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    03/10/2015 - DANZA CAVALLO 2ème Flower Bowl Stakes (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    01/10/2015 - Brionnais 2ème - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    27/09/2015 - See The Sun 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    25/09/2015 - Nimble Alpha 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    23/09/2015 - Cadageco 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/09/2015 - Royal Shaheen 1er - Hoppegarten (GER)
  • Eleveur
    18/09/2015 - Stormy Antarctic 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    13/09/2015 - Dragon Rouge 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    10/09/2015 - Monsieur Le Prince 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    10/09/2015 - My Pupite 1er - Firenze (ITY)
  • Eleveur
    08/09/2015 - Nimble Alpha 3ème - Chantilly (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    28/08/2015 - Monsieur Le Prince 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    24/08/2015 - Nemoubliepas 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    24/08/2015 - Take To Win 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Jungle 2ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    21/08/2015 - Stormy Antarctic 1er - Sandown (GB)
  • Eleveur
    17/08/2015 - Campillo 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    09/08/2015 - Dragon Ball 1er - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    09/08/2015 - For Ever 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/08/2015 - Abu Sidra 1er - Vichy Soir (FR)
  • Eleveur
    01/08/2015 - Golden Steps 1er - Goodwood (GB)

Juillet 2015

  • Eleveur
    31/07/2015 - Take To Win 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    28/07/2015 - Campillo 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/07/2015 - For Ever 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    10/07/2015 - Monsieur Le Prince 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    06/07/2015 - For Ever 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    03/07/2015 - Sunday Night 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    22/06/2015 - Brionnais 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    21/06/2015 - Prorisks 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Monsieur Le Prince 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/06/2015 - Brownie 3ème Dansk 2000 Guineas (Gr 2) - Klampenbo (DEN)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Herminio 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Take To Win 3ème - Durtal (FR)
  • EleveurPropriétaire
    29/05/2015 - Foam Of The Day 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    28/05/2015 - BROWNIE 1er NORSK 2000 GUINEAS (L) - Øvrevoll (NOR)
  • Eleveur
    27/05/2015 - Green Miss 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    25/05/2015 - Al Mafyar 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    24/05/2015 - Dragon Ball 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    18/05/2015 - Prorisks 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Nemoubliepas 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    16/05/2015 - Brownie 1er - Klampenborg (DEN)
  • Eleveur
    06/05/2015 - Jungle 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    04/05/2015 - Herminio 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/05/2015 - Al Mafyar 1er - Limoges (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/05/2015 - Foam Of The Day 2ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Nimble Alpha 3ème - Wissembourg (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    30/04/2015 - Take A Break 1er - Newton Abbot (GB)
  • Eleveur
    29/04/2015 - Dragon Rouge 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    24/04/2015 - Cadageco 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/04/2015 - Campillo 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    17/04/2015 - DANZA CAVALLO 1er - Keeneland (USA)
  • Eleveur
    16/04/2015 - Prorisks 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/04/2015 - Foam Of The Day 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Nimble Alpha 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    11/04/2015 - Sunday Night 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/04/2015 - Herminio 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Cadageco 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    03/04/2015 - For Ever 1er - Toulouse (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    30/03/2015 - Prorisks 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    21/03/2015 - Dragon Ball 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    19/03/2015 - Herminio 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    15/03/2015 - Green Miss 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    13/03/2015 - Campillo 2ème - Chantilly (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    28/02/2015 - Campillo 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/02/2015 - Herminio 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    09/02/2015 - Sunday Du Diffaut 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/02/2015 - Cap Sizun 1er - Saint-Moritz (SWI)
  • Eleveur
    05/02/2015 - FRANKYFOURFINGERS 1er Al Maktoum Challenge R2 Empowered By Ipic (Gr 2) - Meydan (UAE)
  • Eleveur
    04/02/2015 - Jungle 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  • Eleveur
    31/01/2015 - For Ever 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    24/01/2015 - Charming Boy 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    21/01/2015 - For Ever 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    08/01/2015 - Frankyfourfingers 2ème Al Maktoum Challenge R1 (Gr 2) - Meydan (UAE)
  • Eleveur
    02/01/2015 - Black Jewel 2ème - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    17/12/2014 - Black Jewel 1er - Deauville (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    27/11/2014 - Monsieur Le Prince 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    23/11/2014 - Dragon Ball 3ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    08/11/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)

Octobre 2014

  • Eleveur
    27/10/2014 - Monsieur Le Prince 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    26/10/2014 - Green Miss 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    24/10/2014 - Dark Black Diamond 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/10/2014 - Vent D'Ouessant 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    13/10/2014 - Keep In Touch 2ème - Nantes (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    29/09/2014 - Charming Boy 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    29/09/2014 - Vent D'Ouessant 2ème - Argentan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/09/2014 - Foam Of The Day 2ème - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Triple Cross 2ème - Redon (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - For Ever 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/09/2014 - Green Miss 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    06/09/2014 - Dragon Ball 3ème - Vesoul (FR)
  • Eleveur
    06/09/2014 - Vent D'Ouessant 3ème - Craon (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    28/08/2014 - Prorisks 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    18/08/2014 - Black Jewel 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    10/08/2014 - The Iron Man 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    10/08/2014 - Vent D'Ouessant 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    05/08/2014 - For Ever 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/08/2014 - Texalila 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    04/08/2014 - Treblig One 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    03/08/2014 - Monsieur Le Prince 3ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    02/08/2014 - Dragon Ball 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/08/2014 - Dayaday 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    29/07/2014 - For Ever 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    28/07/2014 - Frankyfourfingers 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    27/07/2014 - Triple Cross 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    22/07/2014 - DANZA CAVALLO 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    12/07/2014 - Black Jewel 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    10/07/2014 - Nemoubliepas 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    10/07/2014 - My Pupite 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    30/06/2014 - DANZA CAVALLO 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  • Eleveur
    29/06/2014 - Monsieur Le Prince 3ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    27/06/2014 - Prorisks 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    25/06/2014 - Frankyfourfingers 2ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    22/06/2014 - Cap Sizun 1er - Frauenfeld (SWI)
  • Eleveur
    20/06/2014 - Dragon Ball 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    19/06/2014 - Black Jewel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/06/2014 - Nemoubliepas 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/06/2014 - Sylviana 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Dragon Ball 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Golden Steps 1er - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    10/06/2014 - DANZA CAVALLO 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    09/06/2014 - Charming Boy 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    08/06/2014 - New Break 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    02/06/2014 - Kersimon 3ème - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    25/05/2014 - Monsieur Le Prince 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    25/05/2014 - Dragon Ball 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    25/05/2014 - Charming Boy 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    24/05/2014 - Frankyfourfingers 2ème 92eme Grand Prix de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    24/05/2014 - Black Jewel 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    24/05/2014 - Campillo 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    20/05/2014 - DANZA CAVALLO 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    11/05/2014 - Prorisks 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/05/2014 - Sylviana 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    09/05/2014 - For Ever 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Charming Boy 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - The Iron Man 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    05/05/2014 - Frankyfourfingers 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    27/04/2014 - Monsieur Le Prince 1er - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    27/04/2014 - Dragon Ball 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    26/04/2014 - Black Jewel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    26/04/2014 - Jungle 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/04/2014 - Golden Steps 1er - Yarmouth (GB)
  • Eleveur
    20/04/2014 - Take A Break 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    18/04/2014 - Sylviana 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    08/04/2014 - DANZA CAVALLO 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    06/04/2014 - For Ever 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    05/04/2014 - Take A Break 2ème - Tarbes (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    31/03/2014 - Black Jewel 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Monsieur Le Prince 1er - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    17/03/2014 - DANZA CAVALLO 3ème - Angers (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    26/02/2014 - Campillo 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/02/2014 - Foam Of The Day 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    22/02/2014 - Jungle 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/02/2014 - Prorisks 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    16/02/2014 - Cap Sizun 1er - Saint-Moritz (SWI)
  • Eleveur
    15/02/2014 - Saint Breiz 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    11/02/2014 - Prorisks 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    11/02/2014 - For Ever 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    25/01/2014 - For Ever 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    15/01/2014 - Prorisks 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/01/2014 - Black Jewel 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    14/12/2013 - DANZA CAVALLO 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/12/2013 - Foam Of The Day 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    10/12/2013 - For Ever 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/12/2013 - Catarale 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    30/11/2013 - Campillo 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    27/11/2013 - New Break 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/11/2013 - Foam Of The Day 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    11/11/2013 - New Break 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    05/11/2013 - Frankyfourfingers 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    02/11/2013 - Kersimon 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/11/2013 - WE WILL SEE 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    27/10/2013 - Triple Cross 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    18/10/2013 - Cap Noir 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/10/2013 - Sylviana 3ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    13/10/2013 - Frankyfourfingers 2ème Gran Premio de la Hispanidad. (L) - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    09/10/2013 - Black Jewel 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2013 - Kersimon 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    05/10/2013 - Prorisks 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/10/2013 - We Will See 2ème - Marseille Borely (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    29/09/2013 - Triple Cross 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    27/09/2013 - Haim 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    22/09/2013 - Litanibreak Junior 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    22/09/2013 - Always On Sunday 3ème 21. Slovenský St. Leger Charvat (L) - Bratislava (SLO)
  • EleveurPropriétaire
    19/09/2013 - We Will See 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    14/09/2013 - Triple Cross 1er - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    13/09/2013 - Haim 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    09/09/2013 - Miss Fantastica 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    08/09/2013 - Keep In Touch 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    07/09/2013 - Frankyfourfingers 3ème Prix Millkom (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/09/2013 - DANZA CAVALLO 3ème - Craon (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/09/2013 - We Will See 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    01/09/2013 - Campillo 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/09/2013 - Always On Sunday 1er - Prague (CZE)

Août 2013

  • Eleveur
    26/08/2013 - Miss Fantastica 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    26/08/2013 - Holy Dazzle 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    18/08/2013 - Dragon Ball 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    18/08/2013 - Litanibreak Junior 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    08/08/2013 - Prorisks 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    06/08/2013 - Cap Noir 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    05/08/2013 - Campillo 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    04/08/2013 - Dragon Ball 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    03/08/2013 - Triple Cross 3ème - Pornichet (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    31/07/2013 - Cap Sizun 2ème Grand Prix D'Avenches - Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)
  • Eleveur
    30/07/2013 - Monsieur Le Prince 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/07/2013 - Foam Of The Day 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    13/07/2013 - Litanibreak Junior 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    12/07/2013 - Monsieur Le Prince 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/07/2013 - Sylviana 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    04/07/2013 - Kersimon 3ème - Deauville (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    30/06/2013 - Frankyfourfingers 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/06/2013 - ABU SIDRA 1er Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    22/06/2013 - Prorisks 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    19/06/2013 - Jungle 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    08/06/2013 - Litanibreak Junior 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    05/06/2013 - Abu Sidra 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    05/06/2013 - Cap Noir 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    04/06/2013 - Holy Dazzle 3ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    31/05/2013 - Kersimon 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    27/05/2013 - Catarale 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    26/05/2013 - Dragon Ball 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    25/05/2013 - Frankyfourfingers 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    23/05/2013 - Prorisks 2ème - Dax (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/05/2013 - We Will See 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    17/05/2013 - Prorisks 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    17/05/2013 - Abu Sidra 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/05/2013 - Cap Sizun 1er - Frauenfeld (SWI)
  • Propriétaire
    12/05/2013 - Beringson 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/05/2013 - Frankyfourfingers 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Litanibreak Junior 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    03/05/2013 - Catarale 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/05/2013 - Brittany 3ème - Carcassonne (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    21/04/2013 - Brittany 3ème - Jallais (FR)
  • Eleveur
    16/04/2013 - Cap Noir 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    12/04/2013 - Litanibreak Junior 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    12/04/2013 - Frankyfourfingers 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    09/04/2013 - Prorisks 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    07/04/2013 - Cap Sizun 1er - Fehraltorf (SWI)
  • Eleveur
    04/04/2013 - Holy Dazzle 2ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    31/03/2013 - Monsieur Le Prince 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    26/03/2013 - Cap Noir 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    14/03/2013 - Kersimon 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    05/03/2013 - Abu Sidra 3ème - Chantilly (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    26/02/2013 - Monsieur Le Prince 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/02/2013 - Prorisks 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/02/2013 - Brittany 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    02/02/2013 - Prorisks 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    24/12/2012 - Black Jewel 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    22/12/2012 - Monsieur Le Prince 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/12/2012 - Litanibreak Junior 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2012 - Haim 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    30/11/2012 - Monsieur Le Prince 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    28/11/2012 - Always On Sunday 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    24/11/2012 - Black Jewel 3ème - Argentan (FR)
  • Propriétaire
    22/11/2012 - Beringson 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/11/2012 - Monsieur Le Prince 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/11/2012 - Haim 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    07/11/2012 - Round Midnight 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/11/2012 - Holy Dazzle 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    05/11/2012 - Abu Sidra 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    04/11/2012 - Always On Sunday 2ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    02/11/2012 - Haim 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    30/10/2012 - Holy Dazzle 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    30/10/2012 - Round Midnight 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    25/10/2012 - Black Jewel 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/10/2012 - Prorisks 3ème - Angers (FR)
  • Propriétaire
    13/10/2012 - Beringson 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    09/10/2012 - Prorisks 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    08/10/2012 - Holy Dazzle 3ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/10/2012 - Cap Sizun 1er - Maienfeld (SWI)
  • Eleveur
    06/10/2012 - Black Jewel 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    30/09/2012 - Dragon Ball 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - Mene Lino 3ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    15/09/2012 - Black Jewel 1er - Cholet (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    26/08/2012 - Dragon Ball 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    19/08/2012 - Mene Lino 3ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    18/08/2012 - Campillo 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    17/08/2012 - Black Jewel 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    04/08/2012 - Prorisks 1er - Pornichet (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    29/07/2012 - Holy Dazzle 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/07/2012 - Dragon Ball 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    26/07/2012 - Prorisks 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    23/07/2012 - Catarale 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    13/07/2012 - Prorisks 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    12/07/2012 - Holy Dazzle 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/07/2012 - Abu Sidra 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Mene Lino 3ème - Dax (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    30/06/2012 - Dragon Ball 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    26/06/2012 - Haim 2ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/06/2012 - Chalouna 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    23/06/2012 - Beringson 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    14/06/2012 - Haim 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/06/2012 - Holy Dazzle 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/06/2012 - Catarale 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/06/2012 - Black Jewel 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/06/2012 - Monsieur Le Prince 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    08/06/2012 - Beringson 3ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    03/06/2012 - Flash 1er - Dieppe (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    23/05/2012 - Dragon Ball 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    18/05/2012 - Black Jewel 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Kersimon 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    11/05/2012 - Abu Sidra 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/05/2012 - Campillo 1er - Tarbes (FR)
  • Propriétaire
    06/05/2012 - Beringson 3ème - Royan-La-Palmyre (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    22/04/2012 - Abu Sidra 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    12/04/2012 - Keep In Touch 1er - Moulins (FR)
  • Propriétaire
    01/04/2012 - Beringson 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    01/04/2012 - Flash 1er - Lyon Parilly (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    08/03/2012 - Funny World 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/03/2012 - Abu Sidra 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    03/03/2012 - Kersimon 1er - Chantilly (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    21/02/2012 - Keep In Touch 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/02/2012 - Prorisks 1er - Pau (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    06/01/2012 - Funny World 1er - Deauville (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    29/11/2011 - Cap Sizun 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/11/2011 - Cap Sizun 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    02/11/2011 - Dragon Ball 1er - Compiegne (FR)

Septembre 2011

  • Eleveur
    11/09/2011 - Dragon Ball 1er - Cholet (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    05/06/2011 - Mene Lino 1er - Dax (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    03/05/2011 - Haim 1er - Lyon la Soie (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    16/03/2011 - Haim 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2010

  • Eleveur
    23/11/2010 - Round Midnight 1er - St Cloud (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    27/03/2010 - Never On Sunday 2ème Pan American Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • Propriétaire
    14/03/2010 - Magic Poline 3ème Univers II (L) - Auteuil (FR)

Février 2010

  • Eleveur
    06/02/2010 - Never On Sunday 3ème Gulfstream Park Turf Handicap (Gr 2) - Gulfstream Park (USA)
  • Propriétaire
    05/02/2010 - Magic Poline 1er - Pau (FR)

Janvier 2010

  • Propriétaire
    02/01/2010 - Magic Poline 1er - Pau (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    17/06/2009 - Never On Sunday 3ème Prince of Wales's Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)

Mai 2009

  • Eleveur
    17/05/2009 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Propriétaire
    16/05/2009 - Beringson 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Septembre 2008

  • Eleveur
    20/09/2008 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2008

  • Eleveur
    10/08/2008 - Motreff 1er - Josselin (FR)

Juillet 2008

  • Eleveur
    31/07/2008 - NEVER ON SUNDAY 1er Prix Ridgway (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    25/07/2008 - Motreff 2ème - Pornichet (FR)

Juin 2008

  • Eleveur
    16/06/2008 - Never On Sunday 1er - Chantilly (FR)

Mai 2008

  • Eleveur
    04/05/2008 - Motreff 1er - Royan la Palmyre (FR)

Mars 2008

  • Eleveur
    16/03/2008 - Never On Sunday 1er - Lyon Parilly (FR)

Novembre 2007

  • Eleveur
    25/11/2007 - Never On Sunday 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    05/11/2007 - Une Pivoine 2ème Grand Prix Du Nord (L) - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2007

  • Eleveur
    17/10/2007 - Never On Sunday 1er - Toulouse (FR)

Juin 2007

  • Eleveur
    12/06/2007 - Une Pivoine 3ème Prix Urban Sea (L) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2007

  • Eleveur
    01/04/2007 - Une Pivoine 2ème Prix Finlande (L) - Longchamp (FR)

Novembre 2006

  • Eleveur
    25/11/2006 - Une Pivoine 2ème Prix Isonomy (L) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2006

  • Eleveur
    24/09/2006 - Motreff 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    03/09/2006 - Motreff 1er - Landivisiau (FR)

Novembre -1

  • Eleveur
    00/00/0000 - DANZA CAVALLO 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

x

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

SCEA Prairies
Liorzou
29530 Plonévez-du-Faou
Contact : Jeffroy Benoît et Thomas
Tél. 06 67 25 08 46
Port. 06 59 59 41 16

Contactez cet établissement