HARAS DE LA PLACIèRE

Spécialiste du dressage des futurs sauteurs, Eric Aubrée entretient parallèlement un élevage orienté sur la jumenterie d'obstacle dont sont issus les lauréats de Gr.1 Hinterland et de Gr.2 Smad Place.
DECOUVRIR LE CENTRE DE DEBOURRAGE
 
Ancien gentleman rider, Eric Aubrée s'est lancée de façon professionnelle dans l'élevage et la préparation des chevaux de courses, notamment les sauteurs. Il a monté un centre de pré-entraînement (voir la fiche) et aussi un élevage. Il est dans les chevaux, avec un grand père stud groom chez l'Aga Khan et un père aux Haras des Sablonnets.

Installé tout près du Lude, d'où il est originaire, Eric Aubrée a commencé avec 5 poulinières de sa famille + 2 de propriétaires. Aujourd'hui, il compte 12 poulinières, en partie AQPS, toutes à vocation obstacle. Vainqueur de Gr.1 à Sandown et placé de Gr.1 aux Etats-Unis, Hinterland est l'un des meilleurs produits de ce jeune élevage qui a eu également Smad Place double lauréat de Gr.2 à Ascot et Cheltenham, Crin Argente, Romane Place, Pleace ou encore l'excellent Quick Fire, triple placé du Grand-Prix de Pau (Gr. 3).

Il opère de façon privé mais peut assurer pour les chevaux de clientèle des périodes de transit de 2 ou 3 mois au pré avant ou après un débourrage et/ou un pré-entraînement, au tarif de 12 € HT/jour.

Le Haras de la Placière s'étend sur 27 hectares. Le principe est de vendre les mâles au sevrage et de faire courir les femelles.
  • Ultra Lucky
  • Ultra Lucky

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Cridoun 2010 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Crignasse 1995 (FR)
1 vict. Prix John Cunnington à Enghien. Soeur de 4 vainqueurs dont Crinoble (2e Prix Marc Antony Listed) et Cri World (5 vict. à Auteuil, Pau, Dieppe, Nantes). Nièce de Crirlande (15 vict.).

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Barastraight
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Zanzibari)
2018 Marawna (f.,Masked Marvel)
2017 Pucket'S Dream (f.,Muhtathir)
2016 Playa Del Amor (f.,Masked Marvel)


Diablesse Royale 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Okawanga Royale 2002 (FR)
7 places. Nièce de Hatilade (mère de Questarabad, 4vict. de Gr.1 et Crystal Beach prix Murat Gr.2), famille de Lacdoudal (Gold Cup Chase Gr.3) et Rock Noir (prix Renaud Du Vivier Gr.1).

Etat actuel (au 06/04/2020): Pleine de Bathyrhon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Night Wish)


Diolefine 2007 (GB)

Par Elusive City 2000 (USA) et Dyonisienne 2002 (GB)
1 vict. et 3 places. Famille d' OPTIMUS PRIME (sacré meilleur cheval d'obstacles aux USA, y étant lauréat de Gr. 1 et Gr. 2 sur les obstacles, gagnant du Camille Duboscq, Listed, placé de Groupes à Haydock, Punchestown, Belmont), de SPRING STAR (Prix de Sandringham, Gr. 2), LA GROUPIE (quintuple gagnante de listed)

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Sommerabend
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JO'VEE (f.,Polarix)
2018 Ethel Et Nathalie (f.,Polarix)
2016 Bookieboy (h.,Silver Frost)
2015 Fine George (f.,George Vancouver)
2014 Enfin Lui (h.,Apsis)
2013 Donne Le La (f.,Zambezi Sun)
2012 Tagada Princess (f.,Zambezi Sun)


Ironie 2013 (GB)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Irish Song 1968 (FR)
3 courses, 2 places. Petite-fille d'IRISH ORDER (gagnate du Prix de l'Obélisque, Listed, à Longchamp, 2ème du Prix La Grotte, Gr. 2), Nièce de IRISH ORDER WINGS (Golden Gate, Gr. 3, Prix du Lion d'Angers, Listed), COUR DE FRANCE (2ème du Prix La Camargo, Listed). Arrière petite-fille de EXCLUSIVE ORDER (Prix Maurice de Gheest, Gr. 2, de la Porte Maillot, Gr. 3, du Calvados, Gr. 3), mère de ENTREPRENEUR (2000 Guines, Gr. 1), EXLCUSIVE (Coronation Stakes, Gr. 1). Famille Black-Type de ECHELON (Matron Stakes, Gr. 1), INTEGRAL (Falmouth Stakes, Gr. 1, Sun Chariot Stakes, Gr. 1)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kap Rock)
2019 N (f.,Masked Marvel)
2018 Isla Contadora (f.,)


Linda Queen 2010 (FR)

Par Linda'S Lad 2003 (GB) et Queen Place 1996 (FR)
1ère gagnant de son père Linda's Lad, Linda Queen est lauréate en plat. Soeur de Hinterland (Henry VIII Novice's Chase Gr.1, Triumph Hurdle Trial Gr.2, 2e Henry VIII Novice's Chase Gr.1, 2e Lonesome Glory H. Hurdle Gr.1, 2e Novice's Chase Gr.2, 3e Tingle Creek Chase Gr.1), de Lofte Place (5 vict. et 2e Prix Magne Listed) et de Dream It (1 vict.).  

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Barastraight
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,No Risk At All)
2019 HINTER WISH (m.,Night Wish)
2018 Waive Queen (f.,Masked Marvel)
2016 Piso Livadi (h.,Blue Bresil)
2015 Wasdell Dundalk (h.,Spirit One)


Luckystar Du Frene 2000 (FR)

Par Perrault 1977 (GB) et Sarmoise 1986 (FR)
2 vict. Mère d'Ultra Lucky (6 vict. dont Prix Violon II Listed, Prix Gacko à Auteui, Prix Cacao et 24 pl. dont 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Montgomery Gr.3, 2e Prix Jean Bart Listed, 2e Prix Wild Risk Listed, 3e Prix Hubert d'Aillieres Listed). Fille de Sarmoise (5 vict.). Famille de Manoir d'Anjour (Prix Georges Trabaud Listed et La Coupe de Marseille Listed).

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Night Wish
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 LUCKY PLACE (m.,Pastorius)
2018 Speed Lucky (m.,Saint Des Saints)
2016 Linestar (f.,Martaline)
2015 Sunday Lucky (f.,Sunday Break)
2014 Good Lucky (h.,Spirit One)
2008 Ultra Lucky (h.,Arvico)


PRIMEIRADAMA 2014 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Shadline 2004 (FR)
3 courses, 2 places. Soeur de THE READER (Grand Prix de la Ville de Nice, Gr. 3), VINTAGE (Finot, Listed). Nièce de INVICTER (Talhouët-Roy, Gr. 2, 2ème du Cambacérès, Gr. 1). Famille de WORLDBEST (Camille Duboscq, Listed, 3ème du Grand Prix d'Automne, Gr. 1, Renaud du Vivier, Gr. 1), de MOOD (Prix François de Pons, Listed), de PINDARE (2ème des Drags, Gr. 1, 2ème du Troytown, Gr. 3, 2ème du Président de la République, Gr. 3)

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Barastraight
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 PRINCESSEZERO HAS (f.,Kingfisher)


Queensland 2015 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Queen Place 1996 (FR)
Inédite. Soeur d'HINTERLAND (Henry VIII Novice's Chase Gr.1, Triumph Hurdle Trial Gr.2, 2e Henry VIII Novice's Chase Gr.1, 2e Lonesome Glory H. Hurdle Gr.1, 2e Novice's Chase Gr.2, 3e Tingle Creek Chase Gr.1), de LOFTE PLACE (5 vict. et 2e Prix Magne Listed), de Dream It (1 vict.) et de LINDA QUEEN (1 vict.). Famille de PHAR BLEU (Finale Juvenile Hurdle, Gr. 1), de VIVEMENT (Prix des Drags, Listed à l'époque, Robert Hennessy, Listed)

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Dink
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 OAKLAND (m.,Spanish Moon)


Reform Act 2003 (USA)

Par Lemon Drop Kid 1996 (USA) et Solar Colony (USA)
3 vict. Give Thanks St. Listed et 2e Vintage Crop St. Listed, 2e Challenge St. Listed, 3e Long Island H. Gr.2, 3e Silver St. Listed. Mère de Dolphin Village (3 vict.). Cousine de Nadal (4 vict. dont Arkansas Derby Gr.1). Soeur de Soul Search (2e Spinster St. Gr.1, 3e Personal Ensign Gr.1). Tante de Lunar Victory Empire (Classic St. Listed, Evan Shipman St. Listed) et de Zayda (Pepsi-Cola H. Listed, Seattle Slew H. Listed). Nièce de Pleasant Stage (Breeders' Cup Juvenile Fillies Gr.1, Oak Leaf St. Gr.2, 2e Acorn St. Gr.1, 2e Kentucky Oaks Gr.1, 3e Coaching Club American Oaks Gr.1), Colonial Play (Orchid H. Gr.2, 3e Sheepshead Bay H. Gr.2).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pastorius)
2019 N (f.,No Risk At All)
2018 Manorie (f.,Literato)
2017 Revokeit (f.,Pour Moi)
2015 N (m.,Martaline)
2014 Meisho Felicity (f.,So You Think)
2013 Lady Madiba (f.,Lawman)
2011 N (m.,Cape Cross)
2010 Dolphin Village (m.,Cape Cross)
2009 N (f.,Invincible Spirit)


Sunday Lucky 2015 (FR)

Par Sunday Break 1999 (JPN) et Luckystar Du Frene 2000 (FR)
1 place en haies. Soeur d'Ultra Lucky (prix Violon II listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr3, 2e prix Montgomery gr.3), Good Lucky (4 vict. Prix Fifrelet listed) et Linestar (1 vict.).

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Masked Marvel
Plan de monte : -




Taradissima Has 2007 (FR)

Par Robin Des Pres 1994 (FR) et Lindissima 2000 (FR)
1 victoire sur le steeple de Moulins et 6 places pour 12 sorties. Placée à Auteuil, en haies et en steeple

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Walzertakt
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,No Risk At All)
2018 PARADISSIMA (f.,No Risk At All)
2017 Lirio Has (h.,Diamond Boy)
2016 Ligungo Has (m.,Turgeon)
2015 Livarot Has (h.,Kapgarde)
2014 Limpopo Has (h.,Ballingarry)
2013 Liliput Has (h.,Enrique)


Vanika Place 2009 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Okawanga Royale 2002 (FR)
AQPS - 1 vict. et 3 pl. Fille d'Okawanga Royale (1 vict. et 1 pl. en 2 sorties). Soeur d'Ariane Nopolis (1 vict.). Nièce d'Hatilade (mère de Questarabad (2x Grand-Prix d'Automne Gr.1, Grande Course de Haies d'Auteuil Gr. 1, Prix Renaud du Vivier Gr. 1, 2 Gr. 2 et 7 Gr. 3). Famille de Rock Noir (Prix Renaud du Vivier Gr. 1).

Etat actuel (au 30/07/2020): Pleine de Manduro
Plan de monte 2020 : Manduro


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masked Marvel)
2019 JERIKO PLACE (m.,Masked Marvel)
2018 Ice Day (f.,Walzertakt)
2017 Hawai Tree (f.,Joshua Tree)


Juments non actives

New Delice 2001 (FR)

Par Saint Preuil 1991 (FR) et Bienna Star (FR)
Placée. Mère de Santa Adelia, 2nde de listed à Auteuil et 4ème de Groupe 3 sur les haies d'Auteuil, derrière Whetstone. Soeur de Smad Place (Holloway's Hurdle Gr.2 à Ascot, 2e Long Walk Hurdle Gr.1 à Ascot, RSA Chase Gr.1 à Cheltenham, 2e Betbright Cup Chase Gr.2 à Cheltenham, 2x 3e World Hurdle Gr.1 à Cheltenham, 3e John Smith's Liverpool Hurdle Gr.1 à Aintree, 3e Bowl Chase Gr.1 à Aintree, 3e Futur Champions Finale Juvenile Hurdle Gr.1 à Chepstow, 3e West Yorkshire Hurdle Gr.2 à Wetherby). Fille de Biena Star (2 vict).

Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Santa Clarita (f.,Walzertakt)
2016 Smadman (h.,Smadoun)
2015 Santa Catarina (f.,Kapgarde)
2014 Santa Adelia (f.,Smadoun)
2008 Usadhel De Bailleul (m.,)


Queen Place 1996 (FR)

Par Diamond Prospect 1978 (USA) et Valenda 1982 (FR)
4 vict. et 10 places. Mère d'Hinterland (Henry VIII Novice's Chase Gr.1, Triumph Hurdle Trial Gr.2, 2e Henry VIII Novice's Chase Gr.1, 2e Lonesome Glory H. Hurdle Gr.1, 2e Novice's Chase Gr.2, 3e Tingle Creek Chase Gr.1), de Lofte Place (5 vict. et 2e Prix Magne Listed), de Dream It (1 vict.) et de Linda Queen (1 vict.).

Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Hinterplace (h.,Saint Des Saints)
2015 Queensland (f.,Martaline)
2013 Placedesvictoires (f.,Martaline)
2012 American People (h.,Smadoun)
2010 Linda Queen (f.,Linda'S Lad)
2009 Lofte Place (f.,Poliglote)
2008 Hinterland (h.,Poliglote)
2006 Phar Place (h.,Agent Bleu)
2005 Dream Il (f.,Dream Well)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    07/12/2013 - HINTERLAND 1er Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    29/10/2017 - SMAD PLACE 1er 188bet Monet's Garden Old Roan Limited Handicap Chase (Gr 2) - Aintree (GB)
  • 30/01/2016 - SMAD PLACE 1er Betbright Trial Chase (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    21/01/2012 - SMAD PLACE 1er Bet Mobile At Betvictor.Com Holloway's Hurdle Grade 2 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    12/11/2011 - HINTERLAND 1er Jcb Triumph Hurdle Trial 3yo (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 28/11/2015 - SMAD PLACE 1er Hennessy Gold Cup Chase (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    10/04/2015 - THEINVAL 1er Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    26/11/2017 - GOOD LUCKY 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/09/2014 - ULTRA LUCKY 1er Prix Violon Ii (L) - Auteuil (FR)
  •  
    08/05/2011 - HINTERLAND 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/09/2019 - Hinterland 2ème Lonesome Glory H (Gr 1) - Belmont Park (USA)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    18/09/2020 - Santa Catarina 2ème Prix Pavino - Vichy (FR)

Août 2020

  •  
    10/08/2020 - HAWAI TREE 1er Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2020

  •  
    26/07/2020 - Hawai Tree 2ème Prix des Sponsors de la Ste des Courses - Erbray (FR)
  •  
    05/07/2020 - Playa Del Amor 3ème Prix de la Ville d'Orleans (Prix Cenabum) - Orleans (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Hawai Tree 3ème Prix de Pompadour - Royan la Palmyre (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Disko Wells 3ème Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin - Saumur (FR)
  •  
    26/10/2019 - Hinterland 2ème David L. (Zeke) Ferguson Memorial H.. (Gr 2) - Great Meadows (USA)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - Disko Wells 2ème Prix Elevage du Granit (Prix Mid Dancer) - Segre (FR)
  •  
    19/09/2019 - Hinterland 2ème Lonesome Glory H (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    08/09/2019 - Forge Master 2ème Prix du Lieutenant Colonel Guy Pasquet (Px Colonel Lapadu-Hargues) - Orleans (FR)

Août 2019

  •  
    04/08/2019 - ABREULANDIA 1er Prix Jean de Ferron - Dinan (FR)

Juillet 2019

  •  
    25/07/2019 - Hinterland 3ème A. P. Smithwick Memorial Steeplechase S.. (Gr 1) - Saratoga (USA)
  •  
    14/07/2019 - ABREULANDIA 1er Prix Georges Et Charles du Breil - Le Dorat (FR)
  •  
    11/07/2019 - FORGE MASTER 1er Prix Sirol - Chateaubriant (FR)

Juin 2019

  •  
    23/06/2019 - FORGE MASTER 1er Prix Presidents Maugeais - Jallais (FR)

Mai 2019

  •  
    25/05/2019 - Hinterland 2ème Handicap. - Fair Hill (USA)
  •  
    19/05/2019 - Forge Master 3ème Prix General Macon de la Giclais - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/05/2019 - Santa Catarina 2ème Prix d'Enghien - Saint-Malo (FR)

Avril 2019

  •  
    09/04/2019 - LINESTAR 1er Prix du Finistere - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • 23/03/2019 - Sunday Lucky 2ème Prix Trenel - Hyeres (FR)

Décembre 2018

  •  
    15/12/2018 - Theinval 3ème Cheltenham Club Handicap Chase (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    11/12/2018 - Ultra Lucky 3ème Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)

Novembre 2018

  •  
    27/11/2018 - Ultra Lucky 2ème Grande Course de Haies de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)

Octobre 2018

  •  
    21/10/2018 - Ultra Lucky 2ème Prix Banque Populaire - Niort (FR)
  •  
    21/10/2018 - Forge Master 3ème Prix du Chateau - Senonnes-Pouance (FR)

Septembre 2018

  • 23/09/2018 - Forge Master 2ème Prix de Royan-la Palmyre - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    20/09/2018 - Hinterland 2ème Lonesome Glory H (Gr 1) - Belmont Park (USA)

Août 2018

  •  
    25/08/2018 - Forge Master 2ème Prix Gilles Tartoue - Pornichet (FR)
  • 20/08/2018 - Disko Wells 2ème Prix de la Plage de Porsguen - Plouescat (FR)

Juillet 2018

  •  
    27/07/2018 - Forge Master 3ème Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 01/07/2018 - Fine Well 3ème Prix Bernard Et Herve Praud - La Gacilly (FR)

Juin 2018

  •  
    24/06/2018 - AUDACITY 1er Tate's Cairn Hcp (C4) - Sha Tin (HK)

Mai 2018

  • 13/05/2018 - Disko Wells 3ème Prix Pen Ar Bed - Morlaix (FR)

Avril 2018

  •  
    18/04/2018 - Good Lucky 2ème Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/04/2018 - Theinval 2ème Zut Media Red Rum Handicap Chase (Gr 3) - Aintree (GB)

Mars 2018

  •  
    25/03/2018 - AUDACITY 1er Emerald Hcp (C4) - Sha Tin (HK)
  •  
    18/03/2018 - GOOD LUCKY 1er Prix Didier Mescam - Auteuil (FR)
  • 03/03/2018 - GOOD LUCKY 1er Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)

Janvier 2018

  •  
    21/01/2018 - AUDACITY 1er Nga Tsin Wai Hcp (C5) - Sha Tin (HK)

Décembre 2017

  • 03/12/2017 - MINIMISS 1er Prix Marcel Coutard - Le Mans (FR)

Novembre 2017

  •  
    26/11/2017 - GOOD LUCKY 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/11/2017 - Good Lucky 2ème Prix Lycoming - Compiegne (FR)

Octobre 2017

  •  
    29/10/2017 - SMAD PLACE 1er 188bet Monet's Garden Old Roan Limited Handicap Chase (Gr 2) - Aintree (GB)
  •  
    25/10/2017 - GOOD LUCKY 1er Prix des Contades - Strasbourg (FR)

Septembre 2017

  • 17/09/2017 - Disko Wells 2ème Px de la Ste des Courses d'Angouleme-Px Hennesy Hippodrome - Jarnac (FR)
  • 01/09/2017 - Cozy Girl 3ème Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - Diablesse Royale 2ème Prix Useful - Cluny (FR)
  • 24/08/2017 - Minimiss 3ème Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  • 15/08/2017 - Diablesse Royale 2ème Prix de Landrevie - Le Dorat (FR)
  • 13/08/2017 - Minimiss 2ème Prix Maurice Guittet - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 11/08/2017 - Cozy Girl 3ème Prix Ecole Blondeau-Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  •  
    09/07/2017 - COZY GIRL 1er Prix Ex-Cheval de Courses- Nouveau Cheval de Polo (Px Foret Chantilly - Chantilly (FR)
  • 02/07/2017 - Minimiss 3ème Prix Jean Delaplace - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  •  
    09/06/2017 - Cozy Girl 3ème Prix de Bethisy Saint-Martin - Compiegne (FR)
  •  
    06/06/2017 - Ultra Lucky 2ème Grand Prix Synergie - Nantes (FR)

Mai 2017

  •  
    26/05/2017 - Santa Adelia 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (FR)
  • 13/05/2017 - Hinterland 2ème Calvin Houghland Iroquois Hurdle Stakes (Gr 1) - Nashville (USA)
  •  
    02/05/2017 - Good Lucky 3ème Prix Gacko - Compiegne (FR)

Avril 2017

  •  
    23/04/2017 - MOLAUKEV 1er Prix des Pyrenees Orientales - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/04/2017 - Theinval 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase 5yo+ (Gr 2) - Ayr (GB)
  •  
    21/04/2017 - Theinval 2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr (GB)
  • 20/04/2017 - AUDACITY 1er Aberdeen Handicap - Happy Valley (HK)
  • 13/04/2017 - SANTA ADELIA 1er Prix Champoreau - Auteuil (FR)
  •  
    06/04/2017 - Smad Place 3ème Betway Bowl Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  •  
    06/04/2017 - Theinval 2ème Betway Red Rum Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    04/04/2017 - Molaukev 3ème Prix Tierce Magazine - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2017

  •  
    26/03/2017 - SANTA ADELIA 1er Prix Auricula - Auteuil (FR)
  • 19/03/2017 - Minimiss 2ème Prix de la Societe de Gemozac - Angouleme (FR)
  •  
    17/03/2017 - Theinval 3ème Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Janvier 2017

  •  
    28/01/2017 - Smad Place 3ème Betbright Trial Cotswold Chase 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Décembre 2016

  •  
    12/12/2016 - THEINVAL 1er Sis Novices' Chase 4yo+ - Plumpton (GB)

Novembre 2016

  •  
    05/11/2016 - ULTRA LUCKY 1er Prix le Parisien (Prix Cacao) - Auteuil (FR)
  • 03/11/2016 - COZY GIRL 1er Prix d'Egmont - Chantilly (FR)

Octobre 2016

  •  
    26/10/2016 - Cozy Girl 2ème Prix Pierre Legros - Pornichet (FR)
  • 09/10/2016 - Preatymiss 3ème Prix de Neuville - Limoges (FR)

Septembre 2016

  •  
    20/09/2016 - ULTRA LUCKY 1er Prix Xanthor - Auteuil (FR)

Août 2016

  •  
    18/08/2016 - Cozy Girl 3ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  • 12/08/2016 - Disko Wells 2ème Prix des Jeunes - Plouescat (FR)

Juillet 2016

  • 17/07/2016 - American People 2ème Prix Ouragan Collonges - Cluny (FR)
  •  
    16/07/2016 - Theinval 3ème Betfred Summer Plate Handicap Chase 4yo+ (L) - Market Rasen (GB)
  •  
    06/07/2016 - Cozy Girl 3ème Prix de Saint-Arnoult - Deauville (FR)

Juin 2016

  • 05/06/2016 - Abreulandia 3ème Prix de Bas Pays - Montauban (FR)
  •  
    03/06/2016 - Cozy Girl 2ème Prix de Poitronville - Saint-Cloud (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - THEINVAL 1er Wrights Big Birthday Bonanza Beginners' Chase 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  • 15/05/2016 - Turkey Dancer 3ème Prix Ouest-France Handi Cheval - Prix Apgo Reverdy - Méral (FR)

Mars 2016

  • 24/03/2016 - Molaukev 2ème Prix Francois de Saint Laumer - Lyon la Soie (FR)

Février 2016

  • 16/02/2016 - Molaukev 3ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 30/01/2016 - SMAD PLACE 1er Betbright Trial Chase (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Novembre 2015

  • 28/11/2015 - SMAD PLACE 1er Hennessy Gold Cup Chase (Gr 3) - Newbury (GB)
  • 02/11/2015 - SMAD PLACE 1er Weatherbys Vat Services Graduation Chase - Kempton (GB)

Octobre 2015

  • 11/10/2015 - Blue Straight 3ème Prix Lt Colonel Antoine Lair - Saumur (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - MARO ALTO 1er Prix de l'Abbaye de Frigolet - Avignon (FR)
  • 24/09/2015 - Hinterland 2ème Lonesome Glory Handicap (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • 13/09/2015 - Blue Straight 3ème Prix Guingamp Communaute - Guingamp (FR)
  • 07/09/2015 - COVER STORY 1er Prix Bourny Automobiles (Prix de la Sayette) - Craon (FR)
  • 04/09/2015 - Bebel 2ème Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 29/08/2015 - Ariane Nopolis 2ème Prix Roger de Mascarel - Beaupreau (FR)
  • 29/08/2015 - Molaukev 3ème Prix de Mamers - Deauville (FR)
  • 27/08/2015 - Ann Arbor 2ème Prix Pepinieres Vincent (Prix du Bourbonnais) - Moulins (FR)
  • 15/08/2015 - Ariane Nopolis 2ème Prix Lcc la Haye-Pesnel - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 09/08/2015 - Cover Story 3ème Prix Piano de la Juiverie - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2015

  • 26/07/2015 - ANN ARBOR 1er Prix Bernard de Fougeres - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 26/07/2015 - ABREULANDIA 1er Prix Paris-Turf (Prix En Herve) - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 23/07/2015 - Ariane Nopolis 3ème Prix du Vasse - Meslay-du-Maine (FR)
  • 19/07/2015 - COVER STORY 1er Prix Gerard Et Olivier Adeline - Prix Bailey's - La-Roche-Posay (FR)

Juin 2015

  • 25/06/2015 - Bebel 3ème Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  • 24/06/2015 - ABREULANDIA 1er Prix de la Societe des Courses de Vittel - Nancy (FR)
  • 12/06/2015 - COZY GIRL 1er Prix Samos - Longchamp (FR)
  • 07/06/2015 - BEBEL 1er Prix Marcel Frances - Nancy (FR)

Mai 2015

  • 24/05/2015 - Abreulandia 3ème Prix du Restaurant Les Trois Canards - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/05/2015 - COZY GIRL 1er Prix des Belles Filles - Longchamp (FR)
  • 21/05/2015 - Bebel 2ème Prix des Myosotis - Nancy (FR)
  • 04/05/2015 - Prime Spirit 2ème Prix Jean Paccard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 01/05/2015 - BEBEL 1er Prix Marc Boudot - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2015

  • 25/04/2015 - Abreulandia 2ème Prix Creperie Bouch'a Oreil' ( Px Lucien Bourdin) - Moulins (FR)
  • 12/04/2015 - The Coffee Hunter 2ème Prix de la Loire - Saumur (FR)
  • 12/04/2015 - GWALCHAVED 1er Prix des Benevoles - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    10/04/2015 - THEINVAL 1er Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    01/04/2015 - Bebel 3ème Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Gwalchaved 3ème Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    27/03/2015 - MOLAUKEV 1er Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/03/2015 - THEINVAL 1er Kempton Park 888sport.Com Silver Plate - Kempton (GB)

Janvier 2015

  • 24/01/2015 - Smad Place 2ème Betbright Cup Chase (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Décembre 2014

  •  
    06/12/2014 - Hinterland 3ème 888sport Tingle Creek Chase (Gr 1) - Sandown (GB)

Novembre 2014

  •  
    24/11/2014 - THEINVAL 1er Starlight Children's Foundation Conditional Jockeys' Handicap Hurdle - Kempton (GB)
  •  
    20/11/2014 - COZY GIRL 1er Prix des Erables - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/11/2014 - Ultra Lucky 3ème Prix Francois de Ganay - Auteuil (FR)
  • 11/11/2014 - Bebel 3ème Prix Isopani - Nimes (FR)
  •  
    07/11/2014 - COZY GIRL 1er Prix de Montpensier - Chantilly (FR)

Octobre 2014

  •  
    18/10/2014 - Ultra Lucky 2ème Prix Montgomery (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    16/10/2014 - Cozy Girl 2ème Prix de la Porte Nadon - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/10/2014 - COZY GIRL 1er Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)

Septembre 2014

  • 28/09/2014 - ANN ARBOR 1er Prix Saint Victoret - Avignon (FR)
  • 28/09/2014 - MARO ALTO 1er Prix Paul Pamard - Avignon (FR)
  •  
    27/09/2014 - ULTRA LUCKY 1er Prix Violon Ii (L) - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2014 - Cozy Girl 3ème Prix de Brabois - Nancy (FR)
  •  
    11/09/2014 - Ultra Lucky 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (FR)
  • 07/09/2014 - Bebel 2ème Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)

Août 2014

  •  
    27/08/2014 - Cozy Girl 2ème Prix de la Roche Percee - Pornichet (FR)
  • 03/08/2014 - VIRGINE PLACE 1er Prix Enguerrand Et Alain de Vergie - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2014

  •  
    11/07/2014 - Prime Spirit 2ème Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/07/2014 - Vanika Place 3ème Prix A.m.b. Bourguenolles - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2014

  •  
    14/06/2014 - Prime Spirit 3ème Prix Mercier-la Vendee - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/06/2014 - Virgine Place 2ème Prix de l'Adour - Dax (FR)
  • 02/06/2014 - Ann Arbor 3ème Prix de la Nouvelle Republique - Niort (FR)
  • 02/06/2014 - PRIME SPIRIT 1er Prix Cheval Liberte - Niort (FR)

Mai 2014

  • 25/05/2014 - Virgine Place 2ème Prix Geny Courses (Prix Ferdinand Riant) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    18/05/2014 - Ultra Lucky 2ème Prix Wild Risk Presente Par l'Equipe (L) - Auteuil (FR)
  • 18/05/2014 - Prime Spirit 3ème Prix de Chambray Les Tours - Tours (FR)
  • 11/05/2014 - Ann Arbor 3ème Prix Entreprise Philippe Et Fils - Nantes (FR)
  • 10/05/2014 - Virgine Place 3ème Prix de Saint Tronc - Avignon (FR)
  • 08/05/2014 - MIABEACH 1er Prix des Benevoles de Navarre - Evreux (FR)
  •  
    04/05/2014 - Ultra Lucky 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii) - Auteuil (FR)
  • 04/05/2014 - Anisee 3ème Prix Bar Pmu le Santa Maria (Saintes) - Royan la Palmyre (FR)
  • 01/05/2014 - Cover Story 3ème Prix du Haras de Coulonces - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2014

  • 26/04/2014 - Anisee 3ème Prix Groupama (Prix de Bagnolet) - Moulins (FR)
  •  
    20/04/2014 - Ultra Lucky 3ème Prix Quo Vadis - Auteuil (FR)
  • 20/04/2014 - Ann Arbor 3ème Prix de l'Erve - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 20/04/2014 - Abreulandia 3ème Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  • 20/04/2014 - Prime Spirit 2ème Prix Marquis de Juigne - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    19/04/2014 - Theinval 2ème Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)
  • 13/04/2014 - TURKEY DANCER 1er Grand Steeple-Chase de Saumur - Saumur (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - COVER STORY 1er Prix de la Foret du Gavre - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 23/03/2014 - TURKEY DANCER 1er Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)
  •  
    23/03/2014 - Ultra Lucky 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/03/2014 - Theinval 2ème Prix du Ried - Strasbourg (FR)
  •  
    12/03/2014 - CRIDOUN 1er Prix John Cunnington - Enghien-Soisy (FR)
  • 12/03/2014 - Smad Place 2ème Rsa Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2014

  • 23/02/2014 - Turkey Dancer 2ème Prix Cave " Au" Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    08/02/2014 - SMAD PLACE 1er Ijf 50th Anniversary Novices' Chase - Newbury (GB)

Décembre 2013

  •  
    07/12/2013 - HINTERLAND 1er Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    05/12/2013 - Theinval 2ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    13/11/2013 - SMAD PLACE 1er Rnli Novices' Chase - Exeter (GB)
  • 11/11/2013 - Abreulandia 3ème Prix Princesse d'Anjou - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    09/11/2013 - HINTERLAND 1er Crew Clothing Co. Beginners' Chase - Sandown (GB)

Octobre 2013

  • 28/10/2013 - MIABEACH 1er Prix de Deauville la Touques - Vire (FR)

Septembre 2013

  •  
    12/09/2013 - Lofte Place 3ème Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)

Août 2013

  • 16/08/2013 - Abreulandia 2ème Prix des Jeunes - Plouescat (FR)
  • 14/08/2013 - Prime Spirit 3ème Px de l'Association des Proprietaires de Chevaux Au Galop du Sud-Oues - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    04/08/2013 - Bright Tiger 2ème Prix du Club Hipico de Santiago - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2013 - LOFTE PLACE 1er Prix Bilto (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  • 14/07/2013 - COVER STORY 1er Prix Lieutenant Louis de Croze - Molieres (FR)

Juin 2013

  •  
    22/06/2013 - Quick Fire 3ème Prix de Lesparre - La Teste de Buch (FR)
  • 16/06/2013 - ARIANE NOPOLIS 1er Prix des Ambulances du Port - Niort (FR)
  •  
    09/06/2013 - ULTRA LUCKY 1er Prix Gacko - Auteuil (FR)
  • 02/06/2013 - Prime Spirit 2ème Prix Marquis de Juigne - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mai 2013

  •  
    27/05/2013 - Pendosiclette 3ème Prix Oxava - Compiegne (FR)
  • 26/05/2013 - Lofte Place 3ème Prix Parc Walibi Rhone-Alpes (Prix Breil) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2013 - BRIGHT TIGER 1er Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  • 08/05/2013 - Anisee 3ème Prix d'Amours - Senonnes-Pouance (FR)
  • 05/05/2013 - BRIGHT TIGER 1er Prix Louis Marcueyz - Evreux (FR)
  • 01/05/2013 - Prime Spirit 3ème Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)

Avril 2013

  •  
    12/04/2013 - LOFTE PLACE 1er Prix Acreon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/04/2013 - Smad Place 3ème John Smith's Liverpool Hurdle - Aintree (GB)

Mars 2013

  •  
    30/03/2013 - Ultra Lucky 3ème Prix de Saint-Maixent - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2013 - Smad Place 3ème Ladbrokes World Hurdle - Cheltenham (GB)

Février 2013

  •  
    26/02/2013 - Bibiena 2ème Prix des Calanques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/02/2013 - Virgine Place 2ème Prix de la Loire - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    03/02/2013 - Quick Fire 3ème Prix de la Section Paloise (Prix Gaston Phoebus) - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    20/01/2013 - Quick Fire 3ème 126eme Grand Prix de Pau-Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (FR)
  •  
    14/01/2013 - BIBIENA 1er Prix des Haras - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2012

  •  
    27/12/2012 - Hinterland 2ème Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    22/12/2012 - Smad Place 2ème Long Walk Hurdle (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    08/12/2012 - Hinterland 2ème Markel Insurance Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)

Novembre 2012

  •  
    03/11/2012 - Smad Place 3ème John Smith's Hurdle (Gr 2) - Wetherby (GB)
  • 01/11/2012 - ULTRA LUCKY 1er Prix du Haras de la Tuilerie - Le Pin-Au-Haras (FR)

Octobre 2012

  •  
    27/10/2012 - PRIME SPIRIT 1er Prix du Syndicat des Propriétaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/10/2012 - HINTERLAND 1er Get Straight to the Bet At Bluesq.Bom Hurdle 4yo - Chepstow (GB)
  •  
    10/10/2012 - Lofte Place 2ème Prix Magne (L) - Auteuil (FR)
  • 07/10/2012 - TURKEY DANCER 1er Prix Lt Colonel Antoine Lair - Saumur (FR)
  •  
    07/10/2012 - VANIKA PLACE 1er Prix de l'Avenir - Strasbourg (FR)

Septembre 2012

  •  
    17/09/2012 - BIBIENA 1er Prix Francois Blanc - Salon-de-Provence (FR)

Août 2012

  • 05/08/2012 - LINDA QUEEN 1er Prix des Vans Mtm - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • 05/08/2012 - Lofte Place 2ème Prix Fernand Betoux - La Roche Posay (FR)
  • 05/08/2012 - Turkey Dancer 3ème Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)

Juillet 2012

  •  
    16/07/2012 - ULTRA LUCKY 1er Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/07/2012 - Beauty And Fortune 2ème Prix du Chemin Vert - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2012 - Turkey Dancer 2ème Prix de Saumur - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2012

  •  
    26/06/2012 - LOFTE PLACE 1er Prix du Defile - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2012 - Turkey Dancer 3ème Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    21/06/2012 - Ultra Lucky 3ème Prix Pharaon - Auteuil (FR)
  • 17/06/2012 - NEVEL STAR 1er Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  •  
    15/06/2012 - Ukly Place 3ème Prix de Pechbonnieu - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2012 - Beauty And Fortune 3ème Prix de la Promenade D'Egmont - Chantilly (FR)
  • 11/06/2012 - MIABEACH 1er Prix J. Delaplace - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/06/2012 - LOFTE PLACE 1er Prix General Macon de la Giclais - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mai 2012

  •  
    26/05/2012 - LOFTE PLACE 1er Prix Alec Carter - Compiegne (FR)
  •  
    04/05/2012 - Lofte Place 3ème Prix du Grand Maitre - Compiegne (FR)

Avril 2012

  •  
    25/04/2012 - CRI WORLD 1er Prix Valmajour - Auteuil (FR)

Mars 2012

  •  
    15/03/2012 - Smad Place 3ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2012

  •  
    29/02/2012 - BIBIENA 1er Prix Senegali - Lyon la Soie (FR)

Janvier 2012

  •  
    22/01/2012 - Quick Fire 2ème 125eme Grand Prix de Pau (Gr 3) - Pau (FR)
  •  
    21/01/2012 - SMAD PLACE 1er Bet Mobile At Betvictor.Com Holloway's Hurdle Grade 2 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)

Novembre 2011

  •  
    12/11/2011 - HINTERLAND 1er Jcb Triumph Hurdle Trial 3yo (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Juin 2011

  •  
    15/06/2011 - MIABEACH 1er - Chantilly (FR)

Mai 2011

  •  
    08/05/2011 - HINTERLAND 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)

Février 2011

  •  
    19/02/2011 - SMAD PLACE 1er - Haydock (GB)

Janvier 2011

  •  
    08/01/2011 - Smad Place 3ème Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 3) - Chepstow (GB)

Novembre 2010

  •  
    26/11/2010 - SMAD PLACE 1er - Newbury (GB)

Août 2010

  •  
    30/08/2010 - NEVEL STAR 1er - Vertou (FR)

Juillet 2008

  •  
    15/07/2008 - Quick Fire 2ème Prix sirol - Chateaubriant (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
982HINTER WISH M19
Night Wish x Linda Queen
Night WishLinda QueenRacheté 9 000€
984LUCKY PLACE M19
Pastorius x Luckystar Du Frene
PastoriusLuckystar Du FreneRacheté 34 000€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
1012bSpeed Lucky M18
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
Saint Des SaintsLuckystar Du Frene 85 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
337Hawai Tree F17
Joshua Tree x Vanika Place
Joshua TreeVanika PlaceAbsent
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
20Ice Day F18
Walzertakt x Vanika Place
WalzertaktVanika PlaceAmiable 1 000€
33Marawna F18
Masked Marvel x Cridoun
Masked MarvelCridoun 2 000€ DENUAULT LILIANE
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
143Alchimie F16
Anodin x Apokalypse
AnodinApokalypseRacheté 16 000€
203Sunday Lucky F15
Sunday Break x Luckystar Du Frene
Sunday BreakLuckystar Du FreneRacheté 6 000€
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
166Ministralis F07
Hernando x Shy Minstrel
HernandoShy MinstrelRacheté 4 500€
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
881Hinterplace H16
Saint Des Saints x Queen Place
Saint Des SaintsQueen Place 45 000€ HARAS DU SAUBOUAS
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
129Disko Wells H13
Irish Wells x Pleace
Irish WellsPleaceRacheté 18 000€
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
190Rail Ditch M12
Yeats x Tasmani
YeatsTasmani 23 000€ CHAREL BLOODSTOCK
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
41Rose Lucky F11
ULTIMATE LUCKY x Rose Lucky
ULTIMATE LUCKYRose LuckyRacheté 1 500€
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
176Brenda De Ronceray F11
Al Namix x Landza De Ronceray
Al NamixLandza De Ronceray 6 500€ PIPE David
183Bebel H11
Nickname x Minabella
NicknameMinabellaAbsent
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
3Molaukev M12
American Post x Red Valentine
American PostRed Valentine 6 000€ BOUTIN Cdric EARL
64Cozy Girl F12
Footstepsinthesand x Kalambaka
FootstepsinthesandKalambaka 9 000€ NATAF PAUL
Breeze Up Pornichet le 30/04/2013
LotNomPereMereIssue
66Baraspynees One M11
Barastraight x Happynees
BarastraightHappyneesRacheté 9 000€
Breeze UP sur PSF Pornichet le 25/04/2012
LotNomPereMereIssue
6Pendosiclette F10
Slickly x Pendora
SlicklyPendoraAbsent
24Tant Que Tu Vis F10
Early March x Yasmara
Early MarchYasmaraRacheté 6 000€
43Theinval H10
Smadoun x Kinevees
SmadounKinevees 5 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
246Villababa H09
Daramsar x Chere Anna
DaramsarChere Anna 1 000€ GUIMARD FERDINAND-JACQUES
256Virese H09
Policy Maker x Karouba
Policy MakerKarouba 1 000€ BRETON JEAN-RAYMOND
264Virel H09
x Meralda
Meralda 1 000€ DESVAUX MIREILLE
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
77Beauty And Fortune F09
Tiger Hill x Castillon
Tiger HillCastillon 12 000€ MAB AGENCY
82La Belle Chichi F09
Chichicastenango x Diana La Belle
ChichicastenangoDiana La Belle 16 000€ LIBAUD Eric
152Bibiena F09
Early March x Bisette
Early MarchBisetteRacheté 1 500€
154Bright Tiger H09
Tiger Hill x Bright Love
Tiger HillBright LoveRacheté 18 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
81Persian Bay F09
Lost World x Baie Des Anges
Lost WorldBaie Des Anges 5 000€ PETIT GUY
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
6Danser Sur La Lune F07
Dano Mast x Alicesprings
Dano MastAlicespringsAmiable 2 000€
22Yamore H07
Dano Mast x Irish Lullaby
Dano MastIrish LullabyRacheté 5 000€
24Tel Qu'Il Est H07
Dano Mast x Je Te Donne
Dano MastJe Te DonneRacheté 10 000€
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
14Eros De La Luna M08
Johann Quatz x Luna De Miel
Johann QuatzLuna De Miel 9 000€ GUILLEMIN DIDIER
17Run The Show M08
Dano Mast x MONEY BAG
Dano MastMONEY BAGRacheté 7 000€
39After Show M08
Apsis x Ariosta
ApsisAriosta 8 000€ LARRIVIERE THIERRY pour FISCHINI MARIE LOUISE
43Timea Place F08
Bachir x Bisette
BachirBisetteRacheté 4 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de la Placière
Haras de la Placière
72800 Savigné-sous-le-Lude
Contact : Aubrée Eric
Tél. 06 80 44 70 09

Contactez cet établissement




Informations

Aubrée Eric
Haras de la Placière
72800 Savigné-sous-le-Lude
Tél. 06 80 44 70 09

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Actualités

Nadal, Bob Baffert, Kentucky Derby et Eric Aubrée...mais quel est le rapport ?

Le légendaire entraîneur américain Bob Baffert a réalisé un exploit aujourd'hui en remportant non pas un mais deux Arkansas Derby (Gr.1) ! La course était divisée en deux pelotons, qui ont été survolés par les invaincus Charlatan et Nadal. Ce dernier a été acheté à 2 ans par le français Arthur Hoyeau, et a fait un heureux avec Eric Aubrée, qui a sa tante Reform Act comme poulinière ! Explications. 

Focus Elevage

A la rencontre d'Eric Aubrée, après un week-end du Grand Steeple réussi !

Installé à la Placière, à côté de la Flèche, Eric Aubrée a connu un sacré week-end du Grand Steeple ! Il a en effet débourré les 3 premiers du prix Ferdinand Dufaure, les 2 premières du prix d'Iéna, et le gagnant du prix Stanley. Pour son compte personnel, ses 2 partants de Saint-Malo se sont placés...Un week-end de folie pour le débourreur, mais aussi éleveur, qui nous présente à l'occasion le frère de son champion Ultra Lucky, issu de Pastorius...