HARAS DE MONTFORT & PRéAUX

Etendu sur 200 hectares répartis en 5 unites, le Haras de Montfort & Préaux qui abrite Le Havre et Recorder, a été acquis par Nurlan Bizakov fin 2019. Mathieu Alex en prend le management général.

Etendu sur 200 hectares dans le Calvados entre Orbec et Lisieux, le Haras de Montfort & Préaux a repris vie depuis 2006 après une parenthèse d'une vingtaine d'années dans sa longue histoire, tout d'abord sous l'impulsion Elisabeth et Sylvain Vidal rejoints par Mathieu Alex alors sous l'entité du Haras de la Cauvinière puis désormais sous l'appellation du Haras de Montfort & Préaux depuis 2017.


Sylvain Vidal et Mathieu Alex sont dotés d'une longue expérience de responsables en France et à l'étranger, dans les grandes maisons comme Niarchos, Lagardère, l'Aga Khan, Lady O'Reilly, Bourgeauville, Coolmore, Lane's End, ils ont réalisé d'importants travaux pour refaire toutes les clôtures et porter le nombre de boxes de 40 à 150.


L'équipe du Haras de Montfort & Préaux réalise l'élevage entier pour des propriétaires sans sol, notamment des étrangers, mais aussi pour Gérard Augustin-Normand, le propriétaire de Le Havre.


Montfort & Préaux a également préparé des chevaux aux ventes à ses débuts. Sylvain Vidal a déjà vendu Eclair de Lune (future gagnante des Beverley D Stakes, Gr.1) yearling en octobre à Deauville et Avenir Certain en 2012, alors yearling, lauréate de la Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1) puis du Prix de Diane (Gr.1). Depuis plusieurs années, Gérard Augustin-Normand confie toute ses poulinières au Haras de Montfort & Préaux. Ce dernier y a élevé La Cressonnière, lauréate de la Poule d'Essai des Pouliches et du Prix de Diane 2016.


 Aujourd'hui, le Haras de Montfort & Préaux comporte 12 employés à temps plein.


 


Contact:


Mathieu ALEX : 06 26 59 19 18











  • EFNaINTnZXs
  • 3zFSxfRJxNo
  • GQxTDGg6Nws
  • lgPk_sMWqWQ
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2197190393870600/

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  • 07/10/2017 - SUEDOIS 1er Shadwell Turf Mile Stakes (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    04/06/2017 - BRAMETOT 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2017 - BRAMETOT 1er Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    14/07/2016 - HELENE CHARISMA 1er Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/06/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    15/05/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    15/06/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    08/08/2020 - PORT GUILLAUME 1er Prix Hocquart Longines (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    14/07/2020 - VAUCELLES 1er Prix de Malleret (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  •  
    09/09/2017 - SUEDOIS 1er Clipper Logistics Boomerang Stakes 3yo+ (Gr 2) - Leopardstown (IRE)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    24/10/2020 - Sortosville 3ème Prix Sage Et Jolie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/10/2020 - Coup Fatale 2ème Prix Sculpture de Citrouilles de Clairefontaine (Prix de Fourneville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/10/2020 - Berjou 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/10/2020 - Vrigny 2ème Prix d'Hotot-En-Auge - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2020 - MILLEBOSC 1er Prix de Saint-Desir - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2020 - COMBLOT 1er Prix de l'Etablissement des Ventes - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2020 - King Cobra 2ème Prix de l'Etablissement des Ventes - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2020 - CHAILLOUE 1er Grand Prix de la Federation Corse - Ajaccio (FR)
  •  
    18/10/2020 - Mondeville 3ème Prix de la Boulangerie "crepin "et du Restaurant"au Bon Acceuil" - Niort (FR)
  •  
    18/10/2020 - BAZOQUES 1er Prix du Haras des Capucines - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    18/10/2020 - Oissel 2ème Prix Arcom - Niort (FR)
  •  
    17/10/2020 - Vasy Sakhee 3ème Prix de la Madeleine - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/10/2020 - MOULT 1er Prix Paul-Noel Delahoutre - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    15/10/2020 - Folleville 2ème Grand Handicap de Parislongchamp - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/10/2020 - Rolleville 3ème Prix Casimir Delamarre - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    11/10/2020 - Crocy 2ème Prix Ville de St Mars du Desert - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    11/10/2020 - MONTABOT 1er Prix du Haras de Saint Arnoult - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    10/10/2020 - Vasy Sakhee 2ème Prix de Peronne - Amiens (FR)
  •  
    10/10/2020 - Trou Aux Biches 2ème Prix Miraculous - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/10/2020 - Reponse Exacte 2ème Tote Placepot Your First Bet Handicap (Div I) (0-60) (6) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    10/10/2020 - Imbleville 2ème Prix des Hortillonnages - Amiens (FR)
  •  
    10/10/2020 - NEHOU 1er Prix des Hortillonnages - Amiens (FR)
  •  
    09/10/2020 - ORGLANDES 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Belmont Park (USA)
  •  
    08/10/2020 - GOUREL 1er Prix Hervine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/10/2020 - Sortosville 2ème Prix des Vendanges - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/10/2020 - TANCARVILLE 1er Prix Christian Fornaroli - Nimes (FR)
  •  
    03/10/2020 - LIGNOU 1er Golf Memberships At Gowran Park Maiden Hurdle 4yo+ - Gowran Park (IRE)
  •  
    01/10/2020 - Gourel 2ème Prix du Puits d'Antin - Compiegne (FR)

Septembre 2020

  •  
    29/09/2020 - King Cobra 2ème Prix Roland Fougedoire - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/09/2020 - Pouvoir Magique 3ème Prix de Sainte Radegonde - Tours (FR)
  •  
    27/09/2020 - THIBOUVILLE 1er Prix de la Sagerie - Tours (FR)
  •  
    26/09/2020 - COMBLOT 1er Prix de Chazey-sur-Ain - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/09/2020 - DOUVILLE 1er Prix de la Chapelle-la-Reine - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/09/2020 - Olendon 3ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Belmont Park (USA)
  •  
    16/09/2020 - Louce 2ème Prix de la Croix de Vitry - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/09/2020 - MEZIDON 1er Prix des Ruines de Champlieu - Compiegne (FR)
  •  
    13/09/2020 - POUVOIR MAGIQUE 1er Prix Solicitor - Dax (FR)
  •  
    13/09/2020 - Sartilly 3ème Prix Credit Agricole Normandie-Seine - Evreux (FR)
  •  
    12/09/2020 - Bazoques 2ème Prix Imprimerie de l'Oudon - Cholet (FR)
  •  
    09/09/2020 - Montfiquet 2ème Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/09/2020 - King Cobra 2ème Prix Joseph Severe - Chateaubriant (FR)
  •  
    06/09/2020 - DAUPHINE DE FRANCE 1er Prix du Syndicat des Proprietaires de Chevaux de Courses - Nancy (FR)
  •  
    06/09/2020 - Orglandes 3ème Allowance - Monmouth Park (USA)
  •  
    02/09/2020 - Douville 3ème Prix d'Evreux-Porte de Normandie - Evreux (FR)

Août 2020

  •  
    29/08/2020 - MEZIDON 1er Prix de Glanville - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2020 - COMBLOT 1er Prix du Thenney - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2020 - Trou Aux Biches 3ème Prix Georges Clement - Hyeres (FR)
  •  
    28/08/2020 - LALACELLE 1er Prix Pierre Lepeudry - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2020 - Thibouville 2ème Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  •  
    21/08/2020 - Lalacelle 2ème Prix d'Ornano-Valenti (Prix de Guernesey) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2020 - BOSQUENTIN 1er Prix de Brevedent - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2020 - Chief'S App 3ème Prix Marquise de Pompadour - Pompadour (FR)
  •  
    14/08/2020 - Maisoncelles 2ème Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  •  
    14/08/2020 - Place d'Iena 2ème Prix Deauville Tattoo Festival 2021 (Prix des Tournesols) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2020 - Longroy 3ème Prix de la Societe des Courses de Nantes - Saint-Malo (FR)
  •  
    13/08/2020 - BREAUTE 1er Prix du Vieux Bassin - Categorie Leadership - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2020 - Ommeel 2ème Prix du Vieux Bassin - Categorie Leadership - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2020 - Olendon 2ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Saratoga (USA)
  •  
    09/08/2020 - GERPONVILLE 1er Prix Adn Nort - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    08/08/2020 - FOLLEVILLE 1er Prix d'Equemauville - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2020 - PORT GUILLAUME 1er Prix Hocquart Longines (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2020 - Thibouville 2ème Prix du Domaine de la Croix d'Or (Prix Ombrette) - Vichy (FR)
  •  
    07/08/2020 - Longny 3ème Prix de la Fete des Courses (Prix Jacques Firino) - Pornichet (FR)
  •  
    06/08/2020 - Bosquentin 2ème Prix la Course des Gg du Sport (Prix de la Veronne) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2020 - Lalacelle 3ème Prix la Course de l'After Foot (Prix d'Houlgate) - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2020 - Chief'S App 3ème Prix des Caves Jules Gautret - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    02/08/2020 - Chailloue 2ème Grand Handicap des Collectivites Locales - Deauville (FR)

Juillet 2020

  •  
    31/07/2020 - Goderville 3ème Prix du Groupe Carrus (Prix Luth Enchantee) (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    30/07/2020 - MONTFIQUET 1er Prix des Iles Anglo-Normandes - Saint-Malo (FR)
  •  
    30/07/2020 - Lieurey 3ème Prix Anne de Bretagne - Saint-Malo (FR)
  •  
    30/07/2020 - BREAUTE 1er Prix de Victot - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2020 - Mo Green 3ème Prix Vittel Thermal Spa - Vittel (FR)
  •  
    27/07/2020 - Coigny 3ème Prix Claude Munet - Grand Prix de Rochefort - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    24/07/2020 - SORTOSVILLE 1er Prix Pat, Dick Et Alfred Kalley - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/07/2020 - BEAUFOUR 1er Prix de la Sorec (Prix Paul Couturier) - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2020 - LES LOGES 1er Prix de la Veules - Dieppe (FR)
  •  
    20/07/2020 - Place d'Iena 3ème Prix Vichy-Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2020 - Gerponville 3ème Prix Paris Turf - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    17/07/2020 - Gerrots 2ème Prix de Thimecourt - Chantilly (FR)
  •  
    17/07/2020 - Olendon 2ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Saratoga (USA)
  •  
    14/07/2020 - VAUCELLES 1er Prix de Malleret (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/07/2020 - GODERVILLE 1er Prix d'Auxerre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/07/2020 - Folleville 3ème Prix d'Auxerre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/07/2020 - CHAILLOUE 1er Grand Prix d'Aix-Les-Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    09/07/2020 - Longroy 3ème Prix des Mathurins - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/07/2020 - Sansiro 2ème Cena Tipsportu - Parbudice (CZE)
  •  
    02/07/2020 - Longny 3ème Prix de Clichy - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/07/2020 - VASY SAKHEE 1er Prix du Bassin a Flot - Compiegne (FR)
  •  
    01/07/2020 - Bosquentin 2ème Prix du Bassin a Flot - Compiegne (FR)

Juin 2020

  •  
    30/06/2020 - Ommeel 3ème Prix Rescousse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/06/2020 - LA VESPIERE 1er Prix de Morainvilliers - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/06/2020 - MONTFIQUET 1er Prix de la Chaussee du Roi - Chantilly (FR)
  •  
    27/06/2020 - Mortagne 2ème Prix de Boasne - Chantilly (FR)
  •  
    23/06/2020 - SARCEAUX 1er Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    21/06/2020 - BEAUFOUR 1er Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/06/2020 - Saint Romain 3ème Prix des Turfistes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/06/2020 - PLACE D'IENA 1er Prix du Chateau de Pierrefonds - Compiegne (FR)
  •  
    19/06/2020 - Longny 2ème Prix Haras des Faunes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2020 - Longroy 2ème Prix Trefourdic - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    18/06/2020 - Roncey 3ème Prix Andre Boingneres - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2020 - CHIEF'S APP 1er Prix Motrico - Dax (FR)
  •  
    16/06/2020 - Bosquentin 3ème Prix du Pont Colbert - Dieppe (FR)
  •  
    14/06/2020 - Gerponville 3ème Prix Bar Pmu le Saint-James (Prix Archibald) - Angers (FR)
  •  
    14/06/2020 - KING COBRA 1er Prix des Boulangeries Crepin - Angers (FR)
  •  
    11/06/2020 - COIGNY 1er Prix Paul Hieronimus - Craon (FR)
  •  
    11/06/2020 - Breaute 3ème Prix C. Giraudon - Craon (FR)
  •  
    08/06/2020 - TANCARVILLE 1er Prix San Francesc - Dieppe (FR)
  •  
    08/06/2020 - Longny 2ème Prix Nicholas - Dieppe (FR)
  •  
    08/06/2020 - PLACE D'IENA 1er Prix des Aigles - Dieppe (FR)
  •  
    07/06/2020 - Lieurey 3ème Prix de Mouzeil (Prix Lili Rose) - Pornichet (FR)
  •  
    07/06/2020 - IMBLEVILLE 1er Prix de Mouzeil (Prix Lili Rose) - Pornichet (FR)
  •  
    03/06/2020 - Dauphine De France 2ème Prix de Saint-Andre - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2020 - Crocy 3ème Prix de Lambersart - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2020 - Longroy 3ème Prix de Lens - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2020 - Helene Charisma 3ème Cochrane Hcp (C2) - Happy Valley (HK)
  •  
    02/06/2020 - Roiville 3ème Prix du Rouet - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/06/2020 - Chailloue 2ème Prix Raymond Martin - Marseille Borely (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - VAUCELLES 1er Prix de Chaillot - Deauville (FR)
  •  
    30/05/2020 - FOLLEVILLE 1er Prix de Saint-Germain de la Grange-Px du Tabac du Casino de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    30/05/2020 - Tancarville 3ème Prix de Montesson - Dieppe (FR)
  •  
    30/05/2020 - Olendon 2ème Allowance Optional Claiming ($32 000) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    29/05/2020 - Saint Romain 3ème Prix de la Valse - Moulins (FR)
  •  
    28/05/2020 - OMMEEL 1er Prix du Pont du Roi - Prix du Syndicat des Entraineurs de Galop - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/05/2020 - Nehou 3ème Prix du Bois Renard - Vichy (FR)
  •  
    26/05/2020 - Goderville 2ème Prix Toyota Toys Motors - Dieppe (FR)
  •  
    26/05/2020 - GOUREL 1er Prix de la Nouvelle Yaris (Prix du Bois Larris) - Dieppe (FR)
  •  
    25/05/2020 - Beaufour 2ème Prix du Jardin Stern - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/05/2020 - Les Loges 2ème Prix Basse Pointe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2020 - Longroy 2ème Prix Edmond Forestier - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    18/05/2020 - Roiville 3ème Prix du Rove - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/05/2020 - Montfiquet 3ème Prix de Barbery - Chantilly (FR)
  •  
    17/05/2020 - CHIEF'S APP 1er Prix des Caves la Girondaise - Langon-Libourne (FR)
  •  
    17/05/2020 - RONCEY 1er Prix de la Ville de Biganos - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - Rosebelle 2ème Prix Gouvernant - Vichy (FR)
  •  
    14/05/2020 - Gourel 3ème Prix de Glagny - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/05/2020 - Breaute 2ème Prix de la Serenite - Angers (FR)
  •  
    14/05/2020 - Longny 2ème Prix de l'Isle Briand - Angers (FR)
  •  
    12/05/2020 - Vasy Sakhee 2ème Prix de Buc - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/05/2020 - PORT GUILLAUME 1er Prix Tourbillon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/05/2020 - Helene Charisma 3ème The Queen Mother Memorial Cup (Gr 3) - Sha Tin (HK)

Avril 2020

  •  
    05/04/2020 - Helene Charisma 3ème Harlech Hcp (C1) - Sha Tin (HK)

Mars 2020

  •  
    16/03/2020 - Folleville 3ème Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2020 - GOMMERVILLE 1er Prix de la Ville de Bourges - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    12/03/2020 - Mortree 3ème Prix de Bois-le-Roi - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/03/2020 - Coup Fatale 3ème Prix Notre Jour Viendra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/03/2020 - Imbleville 3ème Prix des Trois Massifs - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/03/2020 - La Vespiere 3ème Prix de Fontainebleau Tourisme - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/03/2020 - POUVOIR MAGIQUE 1er Prix du Pays Valoisien - Chantilly (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Ommeel 3ème Prix du Vaudreuil - Deauville (FR)
  •  
    22/02/2020 - Chouain 3ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2020 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2020 - Motzer 3ème Prix des Eaux Bleues - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/02/2020 - PORT GUILLAUME 1er Prix de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2020 - MORSAN 1er Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  •  
    09/02/2020 - Aubevoye 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-Midi (FR)
  •  
    08/02/2020 - Habloville 3ème Prix de la Route Longue - Chantilly (FR)
  •  
    07/02/2020 - CHOUAIN 1er Prix du Littoral - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2020 - Barou 2ème Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/02/2020 - SANSIRO 1er Pr. Oleandro - Pisa (ITY)
  •  
    05/02/2020 - MORTREE 1er Prix Marildo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2020 - Longroy 2ème Prix Saint Jacques - Pornichet (FR)
  •  
    04/02/2020 - MAILLOC 1er Prix de Mont-de-Marsan - Pau (FR)
  •  
    01/02/2020 - Montfiquet 3ème Grand Prix des Jeunes Jockeys Et Apprentis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2020 - Ramses 3ème Prix Armand Papon - Machecoul (FR)

Janvier 2020

  •  
    24/01/2020 - Douville 3ème Prix de la Route du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    23/01/2020 - Chouain 3ème Prix des Iles des Embiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2020 - PORT GUILLAUME 1er Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2020 - Crocy 2ème Prix Ketch - Pornichet (FR)
  •  
    22/01/2020 - Longroy 3ème Prix d'Hoedic - Pornichet (FR)
  •  
    20/01/2020 - AUBEVOYE 1er Prix du Docteur Gazagnaire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2020 - MAILLOC 1er Prix d'Artouste - Pau (FR)
  •  
    16/01/2020 - SUEDOIS 1er Aliyah (Handicap) (Turf) (90-110) 3yo+ - Meydan (UAE)
  •  
    14/01/2020 - RONCEY 1er Prix de Seranon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2020 - Royaume 3ème Prix Pmu le Central - Gelos (Prix d'Oloron) - Pau (FR)
  •  
    10/01/2020 - Beslon 2ème Prix du Roy d'Espagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/01/2020 - BERJOU 1er Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-Midi (FR)
  •  
    03/01/2020 - Pouvoir Magique 2ème Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    02/01/2020 - Suedois 3ème Meydan Challenge Sponsored By Emirates Nbd Asset Management (Listed Handicap) (Turf) (95-110) 3yo+ (L) - Meydan (UAE)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - Saint Romain 2ème Prix des Etrennes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/12/2019 - BERJOU 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/12/2019 - BESLON 1er P'Tite Mousse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/12/2019 - NORMANDY INVASION 1er Prix du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2019 - Motzer 3ème Prix Eperlan - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2019 - Crocy 2ème Prix Club Affaire le Break (Prix des Aigles) - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2019 - Longroy 3ème Prix Coryphene - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2019 - AUZEBOSC 1er Prix Les Sept Chemins (Prix Valanjou) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/12/2019 - Juilley 2ème Prix de la Gagnerie - Deauville (FR)
  •  
    09/12/2019 - BERJOU 1er Prix du Mont Vial - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/12/2019 - Coup Fatale 3ème Prix de Croix - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    03/12/2019 - Normandy Invasion 3ème Prix Louis Bernus - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  •  
    28/11/2019 - GODERVILLE 1er Prix des Pommiers - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2019 - Crocy 3ème Prix des Pechers - Deauville (FR)
  •  
    21/11/2019 - MEZIDON 1er Prix de Divonne Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2019 - RONCEY 1er Prix Georges Cadiou - Angers (FR)
  •  
    18/11/2019 - Montbray 3ème Prix Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/11/2019 - MOULT 1er Prix des Cyclamens - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/11/2019 - Neufbosc 3ème Ladbrokes Sandown Cup (L) - Sandown (GB)
  •  
    13/11/2019 - Mo Green 3ème Prix Demonchaux - Amiens (FR)
  •  
    11/11/2019 - VARAVILLE 1er Prix de Deauville - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    07/11/2019 - Spinalunga 3ème Prix de la Chapelle Saint-Pierre - Chantilly (FR)
  •  
    06/11/2019 - Chailloue 3ème Prix de l'Embarcadere - Chantilly (FR)
  •  
    06/11/2019 - Reponse Exacte 3ème 32red Casino Handicap (0-85) (4) 3yo - Kempton (GB)
  •  
    04/11/2019 - Coup Fatale 2ème Prix de Wambrechies - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/11/2019 - FOLLEVILLE 1er Prix de la Madeleine - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/11/2019 - Moult 3ème Prix de Miramas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/11/2019 - Normandy Invasion 3ème Prix de l'Ouvrardiere - Durtal (FR)

Octobre 2019

  •  
    31/10/2019 - MORSAN 1er Prix Torrestrella - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/10/2019 - Mo Green 2ème Prix de la Ville de Saint-Max - Nancy (FR)
  •  
    27/10/2019 - ACTION PARFAITE 1er Prix Leonce de Scitivaux de Greische - Nancy (FR)
  •  
    26/10/2019 - Alcyone 3ème Prix Albert Josselme - Cavaillon (FR)
  •  
    25/10/2019 - Goderville 2ème Prix de la Cote de Nacre (Prix des Crocus) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/10/2019 - Moult 2ème Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/10/2019 - Beaufour 3ème Prix la Koumia - Angers (FR)
  •  
    24/10/2019 - Siouville 3ème Prix Hippodamia - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2019 - Coup Fatale 3ème Prix Biscuiterie Jeanette (Prix de la Couture) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/10/2019 - Comblot 2ème Prix du Parc de Gerland - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/10/2019 - Roncey 2ème Grand Prix de Cholet - Cholet (FR)
  •  
    20/10/2019 - Mailloc 3ème Prix de la Baise - Auch (FR)
  •  
    18/10/2019 - Folleville 2ème Prix de Bezons - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/10/2019 - King Cobra 3ème Prix de Carrieres-Sous-Bois - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/10/2019 - ROLLEVILLE 1er Prix Barquette - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/10/2019 - Action Parfaite 2ème Prix du Colonel de Minvielle - Orleans (FR)
  •  
    13/10/2019 - Ramses 3ème Prix Pmu Casson le Tri-Kaouenn - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    12/10/2019 - Lalacelle 3ème Prix du Remblai - Pornichet (FR)
  •  
    11/10/2019 - Boos 2ème Allowance Optional Claiming ($50 000) - Laurel Park (USA)
  •  
    08/10/2019 - Epouville 3ème Prix de Bellecour - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/10/2019 - Mo Green 3ème Prix Ginot Gex - Coupe des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    05/10/2019 - Suedois 3ème Shadwell Turf Mile S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    04/10/2019 - DOUVILLE 1er Prix de Neaufles Saint-Martin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/10/2019 - Candos 3ème Prix Vivienne - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2019 - Saint Romain 3ème Prix de Poissy - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2019

  •  
    30/09/2019 - Brouains 2ème Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  •  
    29/09/2019 - Dauphine De France 3ème Prix un Enfant Par la Main (Prix de l'Ill) - Strasbourg (FR)
  •  
    29/09/2019 - Trou Aux Biches 2ème Prix "ma Boulangerie" - Cavaillon (FR)
  •  
    28/09/2019 - SIOUVILLE 1er Prix de Chantilly - Argentan (FR)
  •  
    27/09/2019 - CAMPROND 1er Prix Fast Fox - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/09/2019 - CHAILLOUE 1er Prix de Maulepaire - Le Mans (FR)
  •  
    25/09/2019 - Autretot 3ème Designs.Uk.Net Handicap (0-85) (4) 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    25/09/2019 - HELENE CHARISMA 1er Heung Yip Hcp (C2) - Happy Valley (HK)
  •  
    22/09/2019 - Mo Green 2ème Prix du Credit Mutuel Gessien -Prix Boris Bezrouke - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    21/09/2019 - Boos 3ème Turf Amazon S - Parx Racing (USA)
  •  
    15/09/2019 - Alcyone 2ème Prix France Galop - Biguglia (FR)
  •  
    15/09/2019 - DOUVILLE 1er Prix Evreux - Porte de Normandie (G.t.i) - Evreux (FR)
  •  
    15/09/2019 - LA BLOUTIERE 3ème Prix du Casino de la-Roche-Posay - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    15/09/2019 - MAILLOC 1er Prix J.petronille - Montauban (FR)
  •  
    14/09/2019 - Dauphine De France 3ème Prix du Syndicat des Proprietaires de Chevaux de Courses - Nancy (FR)
  •  
    14/09/2019 - RONCEY 1er Prix Tilbury - Chantilly (FR)
  •  
    13/09/2019 - Montbray 2ème Prix de la Cour des 49 - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/09/2019 - Moult 3ème Prix des Benevoles - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/09/2019 - Landisacq 2ème Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/09/2019 - Boos 3ème Allowance Optional Claiming ($100 000) - Belmont Park (USA)
  •  
    12/09/2019 - SAINT ROMAIN 1er Prix de l'Office de Tourisme de l'Ile Maurice (Prix du Rouvray) - Parislongchamp (FR)
  •  
    11/09/2019 - Helene Charisma 2ème Big Wave Bay Hcp (C2) - Happy Valley (HK)
  •  
    09/09/2019 - Lalacelle 3ème Prix de l'Entonnoir - Chantilly (FR)
  •  
    08/09/2019 - Espoir Parfait 2ème Prix du Petit Sable - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    05/09/2019 - EPOUVILLE 1er Prix du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/09/2019 - HOUESVILLE 1er Prix Listman - Maisons-Laffitte (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Camprond 2ème Prix du Jardin Anglo-Chinois - Chantilly (FR)
  •  
    30/08/2019 - Douville 2ème Prix Jean de Bretizel - Evreux (FR)
  •  
    30/08/2019 - Siouville 3ème Prix Guintoli (Prix Freddy Head) - Evreux (FR)
  •  
    27/08/2019 - Lalacelle 2ème Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix du Mont Canisy) - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2019 - LA BLOUTIERE 1er Prix du Casino de Cazaubon Barbotan Les Thermes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    25/08/2019 - CHAILLOUE 1er Prix Blacas - Beaupreau (FR)
  •  
    25/08/2019 - SUEDOIS 1er Weatherbys Racing Bank Supreme Stakes (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Goodwood (GB)
  •  
    24/08/2019 - ESSON 1er Prix de la Societe des Courses de Pornichet - Saint-Malo (FR)
  •  
    23/08/2019 - ORGLANDES 1er Prix de Pont Audemer - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2019 - Espoir Parfait 3ème Prix France Galop - Le Touquet (FR)
  •  
    18/08/2019 - Alencon 3ème Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Paul Noel Bertini - Zonza (FR)
  •  
    15/08/2019 - Commes 3ème Arqana Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2019 - LALACELLE 1er Prix du Port de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2019 - Corville 2ème Prix Pari Multi (Prix de la Vespiere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2019 - Soliers 3ème Prix Bernard Chabot - Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    07/08/2019 - Good Smash 3ème Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2019 - Sunny Coast 3ème Prix du Grand Direct Equidia (Prix d'Heuland) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2019 - Barou 3ème Prix Grand Dax 1ere Destination Thermale de France - Dax (FR)
  •  
    06/08/2019 - Espoir Parfait 2ème Prix du Grand Debrief Equidia (Prix de Valletot) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2019 - Houesville 3ème Prix des Parieurs Equidia (Prix de la Grande Villa) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2019 - Houesville 3ème Prix des Parieurs Equidia (Prix de la Grande Villa) - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2019 - Action Parfaite 2ème Prix R.e.r. S.a.s (Souvenir Jean Poillot) - Vitteaux (FR)
  •  
    02/08/2019 - Roncey 3ème Prix d'Hudimesnil - Deauville (FR)

Juillet 2019

  •  
    30/07/2019 - Suedois 3ème Qatar Lennox Stakes (Group 2) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)
  •  
    25/07/2019 - Gourel 2ème Prix de Puteaux - Deauville (FR)
  •  
    24/07/2019 - Mailloc 3ème Prix du Puy de Sancy - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2019 - Rolleville 3ème Prix Amphitrite - Dieppe (FR)
  •  
    21/07/2019 - Moon Shot 3ème 74. Oaks Holdingu Rabbit Cz - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    21/07/2019 - LA BLOUTIERE 1er Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    14/07/2019 - Alencon 2ème Prix de la Federation Corse - Zonza (FR)
  •  
    14/07/2019 - AUBEVOYE 1er Prix de l'Axe Majeur - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/07/2019 - Suedois 3ème Fred Cowley Mbe Memorial Summer Mile Stakes (Group 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    12/07/2019 - GOOD SMASH 1er Prix Gaia Securite - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/07/2019 - Etalondes 3ème Prix de la Trevaresse - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/07/2019 - GORGES 1er Prix de Font Rousse - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/07/2019 - HOUESVILLE 1er Prix de la Villa Les Fleurs - Deauville (FR)
  •  
    07/07/2019 - LA BLOUTIERE 1er Prix du Gers - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    06/07/2019 - KOMODO 1er Prix des Goudes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/07/2019 - ORGLANDES 1er Prix Ville de Trouville-sur-Mer (Prix des Pommiers) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2019 - SOLIERS 1er Prix Menuiserie Duvernois (Prix des Tournesols) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2019 - Boos 2ème Allowance Optional Claiming ($50 000) - Laurel Park (USA)
  •  
    03/07/2019 - REPLENISH 1er Prix de Cayras - Deauville (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Alcyone 2ème Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)
  •  
    30/06/2019 - CORVILLE 1er Prix de la Roche sur Yon - Savenay (FR)
  •  
    29/06/2019 - Suedois 3ème Randox Health Criterion Stakes (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newmarket (GB)
  •  
    28/06/2019 - AUTRETOT 1er Keltek Managed Water Solutions Handicap (0-75) (5) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    25/06/2019 - Crocy 2ème Prix Koloko Show (Px d'Anvers) - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    25/06/2019 - Lalacelle 3ème Prix du Jockey-Club de Belgique - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    23/06/2019 - ALENCON 1er Grand Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/06/2019 - KOMODO 1er Prix de Rhone-Alpes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2019 - Barou 3ème Prix President Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2019 - Vasy Sakhee 3ème Prix des Bords de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    16/06/2019 - Replenish 3ème Grand Handicap de l'Hippodrome des Princes de Conde Longines - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2019 - Commes 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    12/06/2019 - CAMPROND 1er Prix de la Montagne Cherie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/06/2019 - SAINT POIS 1er Prix Paradis Beachcomber Golf Resort & Spa - Nantes (FR)
  •  
    11/06/2019 - Lalacelle 2ème Prix A. Raimbourg-Bourvil - Dieppe (FR)
  •  
    10/06/2019 - Montmerrei 2ème Prix Maurice de Lageneste - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    10/06/2019 - MOULT 1er Prix de l'Association des Proprietaires Paris-Province - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/06/2019 - CANDOS 1er Prix de la Concorde - Auteuil (FR)
  •  
    09/06/2019 - CORVILLE 1er Prix de la Ville de Rostrenen - Rostrenen (FR)
  •  
    08/06/2019 - BRIOUZE 1er Prix du Pont-Long - Toulouse (FR)
  •  
    05/06/2019 - Espoir Parfait 2ème Prix de Lambersart - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/06/2019 - ALENCON 1er Prix de Bastelicaccia - Ajaccio (FR)
  •  
    02/06/2019 - GERPONVILLE 1er Prix Jean-Louis Malagutti - Agen-le Passage (FR)
  •  
    01/06/2019 - Habloville 2ème Prix du Pavillon- Prix Max Daguzan-Garros - Toulouse (FR)

Mai 2019

  •  
    27/05/2019 - Autretot 3ème Market Cross Jewellers Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Redcar (GB)
  •  
    26/05/2019 - Corville 3ème Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    26/05/2019 - EPOUVILLE 1er Prix Cap Martin - Cluny (FR)
  •  
    26/05/2019 - Olendon 2ème Saxon Warrior Coolmore Prix Saint Alary (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    26/05/2019 - Moon Shot 2ème Cena Spolecnosti Autodrom Most - Most (CZE)
  •  
    25/05/2019 - ROIVILLE 1er Prix de l'Ecole de l'Air - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    24/05/2019 - Vasy Sakhee 2ème Prix de Lamorlaye - Dieppe (FR)
  •  
    23/05/2019 - Chouain 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/05/2019 - Gourel 2ème Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  •  
    21/05/2019 - Coup Fatale 3ème Prix de Moulton - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/05/2019 - Canouville 2ème Prix de Lambourn - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/05/2019 - MONTABOT 1er Prix Mendez - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/05/2019 - Berjou 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    16/05/2019 - Barou 2ème Prix J.l. de Roux - Dax (FR)
  •  
    14/05/2019 - KOMODO 1er Prix de Sausset-Les-Pins - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/05/2019 - Moult 2ème Prix de la Sainte-Victoire - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/05/2019 - DAUPHINE DE FRANCE 1er Prix President Raymond Steidel - Strasbourg (FR)
  •  
    13/05/2019 - MONTBRAY 1er Prix du Conseil General - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    12/05/2019 - Commes 2ème The Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    11/05/2019 - Habloville 3ème Prix Paul Pousset - Angers (FR)
  •  
    08/05/2019 - Roncey 2ème Prix de la Ville de Biganos - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/05/2019 - Digosville 3ème Prix des Hortensias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2019 - Mortree 2ème Prix de l'Aquitaine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/05/2019 - BOSQUENTIN 1er Prix de Midi-Pyrenees - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/05/2019 - Chief'S App 2ème Prix de Clairefontaine- Prix Apgo Markel - Chateaubriant (FR)
  •  
    06/05/2019 - Lalacelle 2ème Prix du Cedre - Chantilly (FR)
  •  
    05/05/2019 - Gerponville 2ème Prix du Populaire du Centre - Limoges (FR)
  •  
    05/05/2019 - Epouville 3ème Prix de Bouillargues - Nimes (FR)
  •  
    05/05/2019 - FAVEROLLES 1er Prix de la Ville de Limoges - Limoges (FR)
  •  
    04/05/2019 - Etalondes 3ème Prix de Chavagnac - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/05/2019 - Komodo 2ème Prix de Garlaban - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/05/2019 - Coup Fatale 3ème Prix du Rond Sainte-Helene - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/05/2019 - Alencon 3ème Prix Publi 2b - Biguglia (FR)
  •  
    01/05/2019 - CORVILLE 1er Prix Gaston Cordier - Axa B.m. Assurances - Fougères (FR)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - Replenish 3ème Prix de l'Hemicycle - Chantilly (FR)
  •  
    29/04/2019 - MORSAN 1er Prix du Tremblay - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/04/2019 - Chief'S App 2ème Prix des Benevoles de la Societe d'Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    28/04/2019 - OLENDON 1er Prix Finlande (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/04/2019 - MAILLOC 1er Prix Colombus Cafe - Angouleme (FR)
  •  
    27/04/2019 - Canouville 2ème Prix de Rillieux-la-Pape - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/04/2019 - Moult 2ème Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  •  
    24/04/2019 - Beslon 3ème Prix Melchior Roussier - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/04/2019 - Orglandes 2ème Prix de Mercieres - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2019 - Commes 2ème Prix du Louvre - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/04/2019 - MONTABOT 1er Prix Juigne - Parislongchamp (FR)
  •  
    21/04/2019 - Alencon 3ème Prix Corse Gsm - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    21/04/2019 - CROCY 1er Prix Elisabeth Mussat - Argentan (FR)
  •  
    21/04/2019 - Berjou 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    21/04/2019 - BOSQUENTIN 1er Prix du Pays d'Argentan - Argentan (FR)
  •  
    20/04/2019 - Komodo 2ème Prix Barthelemy Jean Et Henri Cabassu - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/04/2019 - Coquainvilliers 2ème Prix Hotel Mercure - Chateau de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/04/2019 - Lalacelle 2ème Prix Golf-Restaurant la Forteresse - Fontainebleau (FR)
  • 13/04/2019 - Etalondes 3ème Prix Leon Rambaud - Marseille Borely (FR)
  • 13/04/2019 - RONCEY 1er Prix d'Ensues - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/04/2019 - Barou 3ème Prix Reverdy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/04/2019 - Candos 3ème Prix Necor - Auteuil (FR)
  •  
    08/04/2019 - Gourel 3ème Prix Louis Medous - Tarbes (FR)
  • 07/04/2019 - CORVILLE 1er Prix du Beffroy - Adaf Somatherm - Fougères (FR)
  •  
    06/04/2019 - DAUPHINE DE FRANCE 1er Prix du Chardon Lorrain - Nancy (FR)
  •  
    06/04/2019 - Breuilpont 3ème Prix des Bergamottes - Nancy (FR)
  •  
    05/04/2019 - ECHAUFFOUR 1er Prix de la Cote Bleue - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    04/04/2019 - Orglandes 3ème Prix Sicarelle - Saint-Cloud (FR)
  • 01/04/2019 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix Marathon - Nantes (FR)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - Alencon 2ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  •  
    27/03/2019 - HELENE CHARISMA 1er Mount Collinson Hcp (C3) - Happy Valley (HK)
  • 25/03/2019 - Etalondes 2ème Prix des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/03/2019 - Adjudant Chef 2ème Prix des Baux de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2019 - ALCYONE 1er Prix Corse Vitrage - Biguglia (FR)
  •  
    24/03/2019 - NORMANDEL 1er Lodge Park Stud Irish Ebf Park Express Stakes (Group 3) (Fillies & Mares) 3yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  • 23/03/2019 - CAMPROND 1er Prix Igersnantes (Prix de Guethary) - Pornichet (FR)
  •  
    21/03/2019 - The Captain 2ème Prix Francois de Saint-Laumer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/03/2019 - Aubevoye 2ème Prix Hyper U-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop - La Teste de Buch (FR)
  • 19/03/2019 - Astronomy Alfred 2ème Prix Buckskin - Chantilly (FR)
  • 18/03/2019 - Etalondes 2ème Prix de Maillane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/03/2019 - CHIEF'S APP 1er Prix de l'Association des Sauveteurs Secouristes d'Angouleme - Angouleme (FR)
  • 16/03/2019 - Barou 3ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2019 - BERJOU 1er Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)
  • 10/03/2019 - Mailloc 3ème Prix de Dax - Agen-le Passage (FR)
  •  
    09/03/2019 - BONNOEIL 1er Prix de Jolimont - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2019 - Combustion 3ème Prix des Pistes - Chantilly (FR)
  •  
    07/03/2019 - Orglandes 2ème Prix de la Dame Jouanne - Fontainebleau (FR)
  • 06/03/2019 - Adjudant Chef 2ème Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/03/2019 - HELENE CHARISMA 1er The Police Cup (C3) - Happy Valley (HK)
  •  
    02/03/2019 - Rajsa Card 3ème Prix des Falaises - Chantilly (FR)

Février 2019

  •  
    26/02/2019 - Candos 2ème Prix du Pont des Invalides - Auteuil (FR)
  • 25/02/2019 - Barou 3ème Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2019 - ROIVILLE 1er Prix Association des Proprietaires du Sud Est - Nimes (FR)
  •  
    23/02/2019 - MORTREE 1er Prix du Cheiron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2019 - ETALONDES 1er Prix du Ru Saint-Martin - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2019 - The Captain 2ème Prix du Ru Saint-Martin - Chantilly (FR)
  •  
    18/02/2019 - Rajsa Card 2ème Prix de Saint-Tropez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2019 - HABLOVILLE 1er Prix du Fort Vauban - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2019 - CHOUAIN 1er Prix de Parislongchamp - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2019 - Esson 3ème Prix de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2019 - MOULT 1er Prix des Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2019 - Coigny 2ème Prix des Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/02/2019 - Mezidon 3ème Prix du Vaucluse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2019 - RAJSA CARD 1er Prix de la Route des Genets - Chantilly (FR)
  •  
    10/02/2019 - ECHAUFFOUR 1er Prix du Littoral - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2019 - MORSAN 1er Prix de Geloux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/02/2019 - Mortree 3ème Prix Lucien Planard (Lord du Sud) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2019 - RONCEY 1er Prix de Bormes-Les-Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2019 - Moult 3ème Prix des Pins Parasols - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/02/2019 - Mathonville 3ème Prix Gilles Dufoy - Machecoul (FR)
  •  
    01/02/2019 - RAJSA CARD 1er Prix d'Uzein - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    31/01/2019 - Livoye 3ème Prix de la Mare des Sots - Chantilly (FR)
  •  
    23/01/2019 - Helene Charisma 3ème Southorn Hcp (C3) - Happy Valley (HK)
  •  
    22/01/2019 - Mezidon 3ème Prix Yves Bachelier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2019 - Aubevoye 2ème Prix du Docteur Gazagnaire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2019 - THE CAPTAIN 1er Prix des Benevoles de la Gacilly (Prix Dinghy) - Pornichet (FR)
  •  
    19/01/2019 - Rajsa Card 2ème Prix de la Gaude - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2019 - Mortree 2ème Prix de Tourrettes-sur-Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2019 - ETALONDES 1er Prix des Primeveres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/01/2019 - Adjudant Chef 2ème Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/01/2019 - RONCEY 1er Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    09/01/2019 - Rajsa Card 2ème Prix de Lasclaveries - Pau (FR)
  •  
    06/01/2019 - Normandy Invasion 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème Fung Wo Hcp (C3) - Sha Tin (HK)
  •  
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème Fung Wo Hcp (C3) - Sha Tin (HK)
  •  
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème Fung Wo Hcp (C3) - Sha Tin (HK)
  •  
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème Fung Wo Hcp (C3) - Sha Tin (HK)
  •  
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème Fung Wo Hcp (C3) - Sha Tin (HK)
  •  
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème Fung Wo Hcp (C3) - Sha Tin (HK)
  •  
    04/01/2019 - Replenish 2ème Prix de la Fontaine Teauvillaise - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2019 - Goderville 2ème Prix de la Beauvoisiniere - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    29/12/2018 - BEAUTOT 1er P. Puerta del Sol (Cat. C) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    26/12/2018 - Folleville 2ème Prix d'Uberlingen - Chantilly (FR)
  •  
    18/12/2018 - Crocy 2ème Prix du Manoir de Pretot - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2018 - Montfiquet 3ème Prix de Martainville - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2018 - Candos 2ème Prix Jean-Yves Beaurain - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2018 - BERJOU 1er Prix de Londres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/12/2018 - Orglandes 3ème Prix de la Gagnerie - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2018 - Motzer 3ème Prix du Mont Pincon - Deauville (FR)
  • 11/12/2018 - KOMODO 1er Prix d'Endoume - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/12/2018 - Royaume 2ème Prix de Colomiers - Prix "un Enfant Par la Main" - Toulouse (FR)
  •  
    08/12/2018 - Mathonville 3ème Prix de Cloture - Amiens (FR)
  • 07/12/2018 - Roiville 3ème Prix Jean Cuvelette - Lyon la Soie (FR)
  • 06/12/2018 - CHOUAIN 1er Prix des Narcisses - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/12/2018 - Rajsa Card 2ème Prix de Beauchene - Deauville (FR)
  •  
    04/12/2018 - MONTROTY 1er Prix Pierre de Lassus - Pau (FR)
  •  
    03/12/2018 - NORMANDY INVASION 1er Prix Louis Bernus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/12/2018 - ESSON 1er Prix Florence Forneron - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/12/2018 - Parismarseille 3ème Prix de l'Union - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - Crocy 2ème Prix des Cognassiers - Deauville (FR)
  •  
    29/11/2018 - Longroy 3ème Prix des Cognassiers - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2018 - BOSQUENTIN 1er Prix du Chemin de l'Aumone - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2018 - AUZEBOSC 1er Prix du Chemin de Taux - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2018 - Coulvain 2ème Prix de la Placiere - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2018 - LA BLOUTIERE 2ème Prix de la Cerisaie - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2018 - Saint Pois 3ème Prix du Pays de Caux - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2018 - Echauffour 2ème Prix du Val Henry - Deauville (FR)
  • 22/11/2018 - Chouain 2ème Prix de Saint-Voir - Lyon la Soie (FR)
  • 18/11/2018 - Dauphine De France 2ème Prix des Flandres - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2018 - Motzer 2ème Prix du Haras de Saint Arnoult - Le Pin Au Haras (FR)
  • 18/11/2018 - CROCY 1er Prix de la Marque - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2018 - CANOUVILLE 1er Prix Yves Lalleman - Le Mans (FR)
  •  
    12/11/2018 - Berjou 3ème Prix du Simplon - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/11/2018 - BAROU 1er Prix Movida (Prix d'Assezat) - Toulouse (FR)
  •  
    08/11/2018 - The Captain 2ème Prix de l'Embarcadere - Chantilly (FR)
  • 06/11/2018 - Goderville 3ème Prix de l'Elevage - Saint-Cloud (FR)
  • 06/11/2018 - Esson 2ème Prix de Pomerol - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/11/2018 - BROUAINS 1er Prix Jasmin - Agen-le Passage (FR)
  •  
    04/11/2018 - Helene Charisma 3ème Ahava Hcp (C3) - Sha Tin (HK)
  •  
    02/11/2018 - Roiville 2ème Prix de la Feyssine - Lyon Parilly (FR)
  • 02/11/2018 - Bonnoeil 3ème Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/11/2018 - NORMANDY INVASION 1er Prix de l'Ouvrardiere - Prix A.p.g.o. A.g.c.o.-Fiteco - Durtal (FR)

Octobre 2018

  •  
    30/10/2018 - Folleville 2ème Prix Perplexite - Saint-Cloud (FR)
  • 28/10/2018 - Echauffour 3ème Prix de Chateau Rouge - Chantilly (FR)
  • 26/10/2018 - Chief'S App 3ème Prix Cloture "elle Court, Elle Court l'Emotion" (Prix du Vieux Bourg) - Clairefontaine (FR)
  • 26/10/2018 - Rouxeville 2ème Prix Rabelais - Angers (FR)
  • 25/10/2018 - Candos 2ème Prix Cap - Auteuil (FR)
  • 25/10/2018 - KING COBRA 1er Prix de Saint-Desir - Deauville (FR)
  • 24/10/2018 - Vicquemare 2ème Prix Jean-Jacques Piquet (Prix Paul Niel) - Toulouse (FR)
  • 24/10/2018 - Briouze 3ème Prix de la Patte d'Oie - Toulouse (FR)
  • 24/10/2018 - CANOUVILLE 1er Prix Maire Chretien Glass - Strasbourg (FR)
  • 24/10/2018 - Montviette 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 24/10/2018 - COIGNY 1er Prix de la Falaise - Deauville (FR)
  •  
    24/10/2018 - Penjade 3ème Allowance Optional Claiming ($80 000) - Belmont Park (USA)
  • 23/10/2018 - Rajsa Card 2ème Prix du Breuil En Auge - Deauville (FR)
  • 23/10/2018 - CROCY 1er Prix du Breuil En Auge - Deauville (FR)
  • 23/10/2018 - Longroy 2ème Prix de Manerbe - Deauville (FR)
  • 22/10/2018 - LANQUETOT 1er Px Equures-Deplacement Et Transport-Sans Effet de Serres(Px Anemones) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/10/2018 - GERPONVILLE 1er Prix Univers Remorques Et Cheval Liberte - Niort (FR)
  • 17/10/2018 - Combustion 3ème Prix de Pian Medoc - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/10/2018 - CANOUVILLE 1er Prix de la Breviere - Compiegne (FR)
  • 14/10/2018 - REPLENISH 1er Prix Prefakit - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 14/10/2018 - Alencon 2ème Grand Prix de la Federation Corse - Ajaccio (FR)
  • 14/10/2018 - Action Parfaite 2ème Prix Boutique Devernois - Prix d'Amberieu - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    13/10/2018 - Goderville 2ème Prix des Bords de Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/10/2018 - Parismarseille 2ème Prix Christian Fornaroli - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/10/2018 - BEAUTOT 1er Prix Guy Chancelier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/10/2018 - Roiville 2ème Prix du Temple de Diane - Nimes (FR)
  • 06/10/2018 - Adjudant Chef 2ème Prix du Port de l'Eoube - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/10/2018 - Briouze 2ème Prix Andre Adele - Angers (FR)
  • 05/10/2018 - Gerponville 3ème Prix Jeanne de Laval - Angers (FR)
  • 04/10/2018 - Candos 3ème Prix Hipparque - Auteuil (FR)
  • 03/10/2018 - Comblot 3ème Prix des Jeunes - Lyon la Soie (FR)
  • 03/10/2018 - Coulvain 2ème Prix des Acacias - Fontainebleau (FR)
  • 03/10/2018 - COIGNY 1er Prix des Pervenches - Lyon la Soie (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Etalondes 3ème Prix de Chateaurenard-Parions sur Hippodrome.com - Cavaillon (FR)
  •  
    30/09/2018 - Dauphine De France 3ème Prix de l'Ill - Strasbourg (FR)
  • 30/09/2018 - REPLENISH 1er Prix Moet & Chandon - Tours (FR)
  • 30/09/2018 - Brouains 3ème Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    30/09/2018 - ARATIKA 1er Preis des Bürgerschaftlichen Engagements In Düsseldorf / Viererwette Mit 10.000 Euro Garantie - Dusseldorf (GER)
  •  
    30/09/2018 - PREAUX 1er Preis Der Trierer Projektgesellschaft - Saarbrücken (GER)
  •  
    27/09/2018 - Roiville 2ème Prix des Cordeliers - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/09/2018 - Berjou 2ème Prix Jumna - Compiegne (FR)
  • 23/09/2018 - The Captain 2ème Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  •  
    23/09/2018 - Alencon 2ème Grand Prix de la Federation Corse - Charles Susini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 23/09/2018 - Action Parfaite 3ème Prix Garage des Alpes - Prix des Jeunes - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    23/09/2018 - LA HOUBLONNIERE 1er Prix V&b - Prix Onde Amere - Craon (FR)
  •  
    23/09/2018 - COMPAINVILLE 1er Prix Colonel Aublet - Mont-de-Marsan (FR)
  • 22/09/2018 - PARISMARSEILLE 1er Prix Federation Regionale de l'Ouest - Vitre (FR)
  •  
    20/09/2018 - Bosquentin 2ème Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/09/2018 - Combustion 2ème Prix des Saules - Fontainebleau (FR)
  • 16/09/2018 - Barou 3ème Prix des Tuileries - Dax (FR)
  • 16/09/2018 - Normandy Invasion 2ème Prix de la Ville de Mainxe - Jarnac (FR)
  •  
    16/09/2018 - Neufbosc 3ème Qatar Prix Niel (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/09/2018 - Commes 2ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Jumping - Chantilly (FR)
  •  
    15/09/2018 - Auvray 2ème Sharp Elec. Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle (AUS) (AUS)
  •  
    14/09/2018 - Coigny 2ème Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    12/09/2018 - APPIANO 1er Prix Lands End - Compiegne (FR)
  •  
    12/09/2018 - Goderville 2ème Prix des Invalides - Parislongchamp (FR)
  • 09/09/2018 - Crocy 3ème Gd Px de la Ville de Jarnac/px Ste Canine de Cognac - Jarnac (FR)
  • 09/09/2018 - ACTION PARFAITE 1er Prix Francois Et Remi Japiot - Prix Gedimat - Montier-En-Der (FR)
  • 09/09/2018 - PARISMARSEILLE 1er Prix de la Societe de Gemozac - Jarnac (FR)
  • 08/09/2018 - ALCYONE 1er Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  •  
    06/09/2018 - MONTVIETTE 1er Prix Christian Rollet - Lyon Parilly (FR)
  • 02/09/2018 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix de Segur - Pompadour (FR)
  • 02/09/2018 - Alencon 3ème Prix du Casino Municipal - Ajaccio (FR)
  • 02/09/2018 - Parismarseille 3ème Prix de la Societe de Montignac - Jarnac (FR)
  • 01/09/2018 - ECHAUFFOUR 1er Prix Discotheque C2 Nightclub - Prix Marquise d'Andigne - Craon (FR)

Août 2018

  •  
    29/08/2018 - The Captain 3ème Prix des Fresneaux - Deauville (FR)
  • 26/08/2018 - Crocy 3ème Prix d'Anthenaise - Beaupreau (FR)
  • 25/08/2018 - Dauphine De France 3ème Prix Parions sur Hippodrome - Vesoul (FR)
  •  
    25/08/2018 - Vasy Sakhee 3ème Prix de la Reconversion des Chevaux de Courses - Gd Handicap Manche - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2018 - COMBUSTION 1er Prix de la Reconversion d'un Cheval de Coures En Cheval de Loisir - Deauville (FR)
  • 25/08/2018 - Action Parfaite 2ème Prix Groupe Carrus - Saint-Galmier (FR)
  •  
    22/08/2018 - ETALONDES 1er Prix de la Source Lardy - Vichy (FR)
  • 22/08/2018 - Alcyone 2ème Prix de la Source Chomel - Vichy (FR)
  •  
    21/08/2018 - Beautot 3ème Prix Mtpa Office de Tourisme de l'Ile Maurice (Px Villa St-Augustin) - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2018 - COMMES 1er Px Trou Aux Biches Beachcomber Golf Resort & Spa (Px la Reboursiere) - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2018 - Appiano 2ème Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  • 20/08/2018 - GLORIOUS MAN 1er Prix du Conseil Regional Centre Val de Loire - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    18/08/2018 - BOITRON 1er Denford Stakes (L) - Newbury (GB)
  •  
    17/08/2018 - Fouqueville 2ème Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/08/2018 - Bonnoeil 2ème Prix Chateau de Portets - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/08/2018 - HOUESVILLE 1er Prix Cluster So Horse Alliances (Prix de Tolleville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2018 - Longroy 3ème Prix Equidia Club (Prix des Marines) - Deauville (FR)
  • 15/08/2018 - Action Parfaite 3ème Prix de Randan - Vichy (FR)
  • 12/08/2018 - Alencon 3ème Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Paul Noel Bertini - Zonza (FR)
  • 12/08/2018 - Story Run 2ème Prix du Conseil Departemental des Vosges - Vittel (FR)
  •  
    12/08/2018 - FOLLEVILLE 1er Prix de Lonray - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2018 - LA HOUBLONNIERE 1er Prix de l'Association des Jockeys (Prix de Dives) - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2018 - Echauffour 2ème Prix Deauville Tattoo Festival (Prix du Chemin du Tocq) - Clairefontaine (FR)
  • 09/08/2018 - Alcyone 3ème Prix Serge Maillard - Vichy (FR)
  •  
    07/08/2018 - MONTVIETTE 1er Prix des Marettes - Deauville (FR)
  • 04/08/2018 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  •  
    04/08/2018 - BOITRON 1er Unison Defending Your Nhs Ebf Novice Auction Stakes (Plus 10 Race) (4) 2yo - Doncaster (GB)
  • 01/08/2018 - Appiano 3ème Prix de l'Hippodrome de Langon - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - Suedois 2ème Qatar Lennox Stakes (Gr 2) - Goodwood (GB)
  • 30/07/2018 - Goderville 2ème Prix la Grande Recre - Touques (Prix de la Cote de Nacre) - Clairefontaine (FR)
  • 29/07/2018 - Chief'S App 2ème Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    28/07/2018 - Longroy 3ème Prix d'Houlley - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2018 - BAROU 1er Prix de Mericourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/07/2018 - Folleville 2ème Prix de Tigery - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/07/2018 - Astronomy Alfred 2ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  •  
    20/07/2018 - Alcyone 2ème Prix de Molles - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2018 - DAUPHINE DE FRANCE 1er Prix de Pont a Mousson - Strasbourg (FR)
  •  
    14/07/2018 - Neufbosc 2ème Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/07/2018 - Suedois 3ème Fred Cowley MBE Memorial Summer Mile Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    13/07/2018 - BOLBEC 1er Doneraile Gaa Goes Racing Maiden Hurdle 4yo - Cork (IRE)
  •  
    12/07/2018 - Chief'S App 3ème Prix Vicomte du Boispean - Pornichet (FR)
  • 12/07/2018 - Douville 2ème Prix de l'Arsenal - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/07/2018 - BOITRON 1er Mirage Signs Novice Auction Stakes (Colts & Geldings) (5) 2yo - Newbury (GB)
  •  
    11/07/2018 - FOUQUEVILLE 1er Prix de Pornichet - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/07/2018 - AUBEVOYE 1er Prix Pelleas (L) - Compiegne (FR)
  •  
    09/07/2018 - Montroty 3ème Prix du Mont Alta - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2018 - Action Parfaite 3ème Prix des Bauges - Prix Golden Tulip - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/07/2018 - BEAUTOT 1er Qatar Prix de la Villa Les Fleurs - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2018 - Douville 2ème Prix de Sartrouville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/07/2018 - Needy Girl 3ème Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  •  
    04/07/2018 - OLENDON 1er Prix de Nonant-le-Pin - Deauville (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - EPOUVILLE 1er Prix Allez Les Bleus (Prix du Pont Mirabeau) - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/06/2018 - Etalondes 2ème Prix de Saint-Mauront - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/06/2018 - CHAILLOUE 1er Prix Royal Palm Beachcomber Luxury (Prix du Grand Palais) - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/06/2018 - Baillolet 3ème Prix Royal Palm Beachcomber Luxury (Prix du Grand Palais) - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/06/2018 - La Cochere 3ème Prix Wings of Eagle - Argentan (FR)
  • 23/06/2018 - Adjudant Chef 3ème Prix d'Auvergne - Prix Cg Conseil - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/06/2018 - BAROU 1er Prix du Cabinet Lassus Et Associes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/06/2018 - GOUREL 1er Prix des Bords de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    22/06/2018 - Chicheboville 3ème Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2018 - LIGNOU 1er Prix du Jardin des Plantes - Dax (FR)
  •  
    19/06/2018 - Chief'S App 2ème Prix Gilles Tartoue - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/06/2018 - Rouxeville 3ème Prix Region Normandie - Dieppe (FR)
  •  
    18/06/2018 - Alcyone 2ème Prix de Camargue - Salon-de-Provence (FR)
  • 16/06/2018 - Adjudant Chef 3ème Prix de la Buissonne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/06/2018 - Menonval 3ème Prix Philippe Dufon - Langon-Libourne (FR)
  • 16/06/2018 - REPONSE EXACTE 1er Prix du Mesnil-le-Roi (Prix Rose Royale) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/06/2018 - Beautot 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Galop du Sud-Ouest - Toulouse (FR)
  •  
    15/06/2018 - AUBEVOYE 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Galop du Sud-Ouest - Toulouse (FR)
  • 11/06/2018 - MONTROTY 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)
  • 10/06/2018 - Barou 2ème Prix Baron de Nexon - Limoges (FR)
  • 07/06/2018 - FULTOT 1er Prix des Nenuphars - Parislongchamp (FR)
  • 07/06/2018 - Epouville 3ème Prix du Vert Galant - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/06/2018 - Adjudant Chef 2ème Prix Roger Leyraud - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/06/2018 - Chailloue 2ème Prix de Champerret - Parislongchamp (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - Bosquentin 3ème Prix du Rocher de Bouligny - Bernard Secly - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/05/2018 - MORTREE 1er Prix de la Musique - Strasbourg (FR)
  •  
    28/05/2018 - AUBEVOYE 1er Prix du Grand Carrousel - Prix Max Daguzan-Garros - Toulouse (FR)
  •  
    28/05/2018 - Longroy 2ème Prix de la Lomagne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/05/2018 - Good Smash 3ème Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  •  
    27/05/2018 - Rouxeville 3ème Prix Rfm (Prix du Palais des Glaces) - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/05/2018 - NEUFBOSC 1er Prix du Lys (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 26/05/2018 - Echauffour 2ème Prix Hotel Point-France Arcachon - Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2018 - Mathonville 3ème Prix Leon Carabin - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/05/2018 - Baillolet 2ème Prix Birum - Maisons-Laffitte (FR)
  • 21/05/2018 - VICQUEMARE 1er Prix des Etablissements Sarraute - Langon-Libourne (FR)
  •  
    21/05/2018 - ALENCON 1er Prix de la Societe des Courses de Salon - Salon-de-Provence (FR)
  • 21/05/2018 - Barou 2ème Prix des Etablissements Sarraute - Langon-Libourne (FR)
  • 20/05/2018 - Fultot 3ème Prix Pozzo Immobilier - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 20/05/2018 - Needy Girl 2ème Prix du Tarn - Montauban (FR)
  • 19/05/2018 - La Cochere 2ème Prix Trioplast France (Prix de la Belle Transteverine) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    19/05/2018 - POUVOIR MAGIQUE 1er Toronado Handicap (0-105) (2) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    14/05/2018 - Alcyone 2ème Prix du Pont de Vivaux - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/05/2018 - Montroty 3ème Prix de la Federation Regionale du Sud-Est - Salon-de-Provence (FR)
  • 13/05/2018 - Nusu Nusu 2ème Prix General le Bon - Morlaix (FR)
  • 13/05/2018 - For You 3ème Prix du Journal le Littoral - Royan la Palmyre (FR)
  • 10/05/2018 - APPIANO 1er Prix Francois Allouis - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/05/2018 - Mathonville 3ème Prix Domaine d'Avrille - Prix d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/05/2018 - Gerponville 2ème Prix de l'Hyper U de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/05/2018 - VASY SAKHEE 1er Prix Danseur - Chantilly (FR)
  • 06/05/2018 - Crocy 3ème Prix Tzarine de la Mone - Savenay (FR)
  •  
    03/05/2018 - Etalondes 3ème Prix de Chavagnac - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/05/2018 - Alencon 2ème Prix de Chavagnac - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/05/2018 - ROIVILLE 1er Prix de Belcodene - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/05/2018 - NEUFBOSC 1er Prix de l'Avre (L) - Parislongchamp (FR)
  • 01/05/2018 - NEEDY GIRL 1er Prix Bordelaise de Lunetterie - Langon-Libourne (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - Aubevoye 3ème Prix Daniel Guestier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    30/04/2018 - Longroy 2ème Prix de Goulet - Argentan (FR)
  • 28/04/2018 - Coup Fatale 3ème Prix de Sathonay Camp - Lyon Parilly (FR)
  • 27/04/2018 - Adjudant Chef 3ème Prix Melchior Roussier - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/04/2018 - Chailloue 3ème Prix de Laigneville - Chantilly (FR)
  •  
    26/04/2018 - SUNNY COAST 1er Prix de la Metropole - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/04/2018 - LA COURBETTE 1er Lake Illawarra (Bm65) - Kembla Grange (AUS)
  •  
    24/04/2018 - Douville 2ème Prix de l'Universite - Parislongchamp (FR)
  •  
    24/04/2018 - Seltot 3ème Prix Ben - Fontainebleau (FR)
  • 22/04/2018 - Alencon 3ème Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    21/04/2018 - ETALONDES 1er Prix de Forcalquier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/04/2018 - Mortree 2ème Prix Grand Est - Nancy (FR)
  •  
    19/04/2018 - LA HOUBLONNIERE 1er Prix Riverman - Chateaubriant (FR)
  •  
    18/04/2018 - Autretot 3ème Grand Prix de Clenet - Cholet (FR)
  • 15/04/2018 - GLOS 1er Prix Jean Paccard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 15/04/2018 - NOUAINVILLE 1er Prix Aramis - Auch (FR)
  •  
    14/04/2018 - AUZEBOSC 1er Prix Nasrullah - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/04/2018 - FOUQUEVILLE 1er Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  • 12/04/2018 - ETALONDES 1er Prix Jules Morgan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/04/2018 - Alcyone 2ème Prix des Petits Champs - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/04/2018 - Neufbosc 2ème Prix de la Magnoliere - Pornichet (FR)
  •  
    09/04/2018 - Rouxeville 2ème Prix de Montigny - Deauville (FR)
  •  
    09/04/2018 - LIGNOU 1er Prix Yves Saint Martin - Tarbes (FR)
  • 08/04/2018 - Mathonville 3ème Prix du Centre Leclerc Chateau-Gontier - Durtal (FR)
  • 06/04/2018 - Lanquetot 3ème Prix du Vaucluse - Salon-de-Provence (FR)
  • 06/04/2018 - AUBEVOYE 1er Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Salon-de-Provence (FR)
  • 06/04/2018 - Montroty 2ème Prix Lucien Planard - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/04/2018 - SANSIRO 1er Prix de la Cepiere - Prix Dynavena Ceres - Toulouse (FR)
  •  
    02/04/2018 - CITY LIMITS 1er Prix Sonzyeux - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 01/04/2018 - Alencon 2ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)

Mars 2018

  •  
    31/03/2018 - Rouxeville 2ème Prix de l'Institut de France - Chantilly (FR)
  •  
    29/03/2018 - SAINT POIS 1er Prix Ouest Habitat Conseil (Prix Bellaly) - Nantes (FR)
  •  
    29/03/2018 - EPOUVILLE 1er Prix Play It Safe - Chantilly (FR)
  •  
    27/03/2018 - Berjou 3ème Prix du Languedoc - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/03/2018 - Chailloue 2ème Prix du Lieutenant - Chantilly (FR)
  • 24/03/2018 - SUNNY COAST 1er Prix de la Graviere - Pornichet (FR)
  • 24/03/2018 - Chief'S App 2ème Prix de Lafitenia - Pornichet (FR)
  •  
    24/03/2018 - Born To Be Alive 2ème Unibet Doncaster Mile Stakes (Listed Race) - Doncaster (GB)
  •  
    24/03/2018 - Born To Be Alive 2ème Unibet Doncaster Mile Stakes (Listed Race) - Doncaster (GB)
  •  
    23/03/2018 - Good Smash 2ème Prix du Centre d'Entrainement de Mont-de-Marsan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/03/2018 - Beslon 3ème Prix E-Shop Gallaud-Joaillier.com - Strasbourg (FR)
  • 22/03/2018 - Baillolet 3ème Prix Kizil Kourgan - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/03/2018 - Douville 2ème Prix Buckskin - Chantilly (FR)
  • 19/03/2018 - Etalondes 2ème Prix P'Tite Tete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/03/2018 - Nouainville 2ème Prix des Arenes - Nimes (FR)
  •  
    17/03/2018 - AUVRAY 1er Harrolds Sky High Stakes (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  • 08/03/2018 - Adjudant Chef 2ème Prix de l'Huveaune - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/03/2018 - Lanquetot 3ème Prix des Trois Massifs - Fontainebleau (FR)
  • 08/03/2018 - Chicheboville 2ème Prix de Plan de Campagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/03/2018 - SELTOT 1er Prix Pierre Thomas - Hyeres (FR)
  •  
    03/03/2018 - Good Smash 2ème Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/03/2018 - Alcyone 2ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/03/2018 - Auzebosc 2ème Prix du Vaudreuil - Deauville (FR)

Février 2018

  •  
    26/02/2018 - Alencon 2ème Prix de Cabries - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/02/2018 - Aubevoye 2ème Prix de Carro - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/02/2018 - SANSIRO 1er Prix Saint-Georges - Angers (FR)
  • 25/02/2018 - GOUVILLE 1er Prix de la Crau - Hyeres (FR)
  •  
    22/02/2018 - Longroy 2ème Prix de la Fontaine Saint-Gervais - Chantilly (FR)
  •  
    16/02/2018 - NEUFBOSC 1er Prix du Parc Laversin - Chantilly (FR)
  • 15/02/2018 - Adjudant Chef 2ème Prix de Castellane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/02/2018 - MEZIDON 1er Prix du Var - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2018 - Compainville 3ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/02/2018 - BROGLIE 1er Prix d'Yeu - Pornichet (FR)
  •  
    03/02/2018 - Adjudant Chef 2ème Prix de la Napoule - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  •  
    29/01/2018 - Gouville 3ème Prix de Ramatuelle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2018 - The Captain 2ème Prix de Mortefontaine - Chantilly (FR)
  •  
    23/01/2018 - MEZIDON 1er Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2018 - Komodo 3ème Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2018 - Berjou 3ème Prix du Languedoc - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2018 - SUNNY COAST 1er Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)
  •  
    17/01/2018 - BERJOU 1er Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2018 - Good Smash 3ème Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    07/01/2018 - Normandy Invasion 2ème Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/01/2018 - Douville 3ème Prix de Folleville - Deauville (FR)
  • 04/01/2018 - BEAUTOT 1er Prix de la Bareliere - Deauville (FR)

Décembre 2017

  •  
    18/12/2017 - Normandy Invasion 3ème Prix de Londres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2017 - Komodo 3ème Prix de l'Aigle - Deauville (FR)
  • 12/12/2017 - Adjudant Chef 2ème Prix Louis Bernus - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/12/2017 - SUNNY COAST 1er Prix Pierre Legros - Pornichet (FR)
  •  
    08/12/2017 - Dauphine De France 3ème Prix Jean Cuvelette - Lyon la Soie (FR)
  • 04/12/2017 - NORMANDY INVASION 1er Prix Alvarado - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/12/2017 - Corville 3ème Prix de la Coquille - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2017

  •  
    29/11/2017 - Replenish 3ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2017 - Douville 2ème Prix du Bergeret - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2017 - GODERVILLE 1er Prix d'Engerville - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2017 - BROGLIE 3ème Prix d'Engerville - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2017 - CHAILLOUE 1er Prix de l'Epinay - Deauville (FR)
  • 25/11/2017 - ROUXEVILLE 1er Prix du Parc Barbieux - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    25/11/2017 - PENJADE 1er Forever Together Stakes - Aqueduct (USA)
  • 21/11/2017 - Adjudant Chef 3ème Prix des Clematites - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/11/2017 - BORN TO BE ALIVE 1er Preis der Trainingsquartiere - Neuss (GER)
  •  
    16/11/2017 - Canouville 2ème Prix de Hericy sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/11/2017 - Bolbec 3ème Prix de la Route de la Loge - Chantilly (FR)
  •  
    12/11/2017 - Good Smash 3ème Prix Henry Blanc - Marseille Borely (FR)
  • 11/11/2017 - MATHONVILLE 1er Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)
  •  
    10/11/2017 - POUVOIR MAGIQUE 1er Sunbets.Co.Uk Handicap (0-85) (4) 3yo+ - Newcastle (GB)
  • 05/11/2017 - NORMANDY INVASION 1er Prix Louis Aulnette - Nantes (FR)
  • 04/11/2017 - Astronomy Alfred 2ème Prix d'Assezat - Toulouse (FR)
  • 04/11/2017 - La Houblonniere 2ème Prix Haras du Ma - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2017

  •  
    25/10/2017 - Ventaron 2ème Prix Val de Loir - Saint-Cloud (FR)
  • 22/10/2017 - Alencon 3ème Prix Magasins Leclerc d'Allistro - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 22/10/2017 - Alcyone 3ème Prix Georges Giannotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/10/2017 - RONCEY 1er Grand Prix de Cholet - Cholet (FR)
  •  
    22/10/2017 - CANOUVILLE 1er Prix de Maisons sur Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/10/2017 - Dauphine De France 3ème Prix de la Thierache - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2017 - BOLBEC 1er Prix de Monteillerie - Deauville (FR)
  • 17/10/2017 - VICQUEMARE 1er Prix Rene Catusse (Prix Sud Radio) - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2017 - KOMODO 1er Prix des Ventes d'Octobre - Deauville (FR)
  •  
    16/10/2017 - Chief'S App 3ème Prix Equures - Gestion des Equipes Et Communication(Px de la Couture) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/10/2017 - Comblot 2ème Prix du Nord - Chantilly (FR)
  • 13/10/2017 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix de la Gineste - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/10/2017 - Glos 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Chazey sur Ain -Prix de Bellecour - Lyon Parilly (FR)
  • 10/10/2017 - GOOD SMASH 1er Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/10/2017 - ACTION PARFAITE 1er Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  • 10/10/2017 - AUTRETOT 1er Prix Jean-Francois Bernard - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/10/2017 - Adjudant Chef 2ème Prix du Port de l'Eoube - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/10/2017 - BERMONVILLE 1er Prix de l'Aunette - Chantilly (FR)
  • 07/10/2017 - SUEDOIS 1er Shadwell Turf Mile Stakes (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    05/10/2017 - Longray 2ème Prix Guy Thibault - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/10/2017 - Mortree 3ème Prix du Bois Notre Dame - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/10/2017 - Vasy Sakhee 2ème Prix du Bois Notre Dame - Fontainebleau (FR)
  • 03/10/2017 - Normandy Invasion 2ème Prix de Sanary - Marseille Borely (FR)
  • 03/10/2017 - Berjou 2ème Prix Fyrial Pursuit - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/10/2017 - Ventaron 3ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - LONGRAY 1er Prix des Amazones - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2017 - Born To Be Alive 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood (GB)
  •  
    27/09/2017 - Born To Be Alive 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood (GB)
  •  
    26/09/2017 - ECHAUFFOUR 1er Prix Alfred Rabaud - Salon-de-Provence (FR)
  • 24/09/2017 - Dauphine De France 2ème Prix Guidon Fleurs - Nancy (FR)
  •  
    24/09/2017 - Alencon 2ème Grand Prix de la Federation Corse - Charles Susini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    23/09/2017 - AUVRAY 1er Colin Stephen Qlty (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  •  
    19/09/2017 - Canouville 3ème Prix de Vivienne - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/09/2017 - Mathonville 3ème Prix des Belles Demoiselles - Compiegne (FR)
  • 17/09/2017 - BRIOUZE 1er Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  • 16/09/2017 - Maply 3ème Prix de Geneve - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    16/09/2017 - Rajsa Card 3ème Prix de la Fontaine du Vertbois - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2017 - BAILLOLET 1er Prix du Carrefour Et Centre Commercial de Montesson (Px de Blaison) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/09/2017 - La Houblonniere 3ème Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/09/2017 - Auvray 2ème Xxxx Gold Newcastle Gold Cup (Gr 3) - Newcastle (GB)
  • 13/09/2017 - Ventaron 2ème Prix des Bouffes Parisiens - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/09/2017 - Gourel 3ème Prix du Brionnais - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/09/2017 - SUEDOIS 1er Clipper Logistics Boomerang Stakes 3yo+ (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  •  
    08/09/2017 - PENJADE 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  • 06/09/2017 - Bermonville 2ème Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  • 04/09/2017 - Rajsa Card 3ème Prix Ecurie de Grenoux - Prix des Halles de Craon - Craon (FR)
  • 03/09/2017 - Alencon 2ème Prix du Casino Municipal - Ajaccio (FR)
  • 03/09/2017 - Normandel 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Adjudant Chef 2ème Prix du Syndicat des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 31/08/2017 - SAINT POIS 1er Prix Teddy - Saint-Cloud (FR)
  • 31/08/2017 - BERJOU 1er Prix Colonel Maldan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 30/08/2017 - MEZIDON 1er Prix Tendance Ouest (Prix des Fresneaux) - Deauville (FR)
  • 30/08/2017 - Motzer 3ème Prix de Coudray Rabut - Deauville (FR)
  • 28/08/2017 - Evasion Absolue 2ème Prix Isidore Thibault - Pornichet (FR)
  • 27/08/2017 - Voiscreville 2ème Prix Casino Barriere Deauville - Deauville (FR)
  • 26/08/2017 - DAUPHINE DE FRANCE 1er Prix Cavalassur - Prix Parions sur Hippodrome - Vesoul (FR)
  • 26/08/2017 - RONCEY 1er Px de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Horse-Ball - Deauville (FR)
  • 26/08/2017 - Saint Clement 3ème Prix Blacas - Beaupreau (FR)
  •  
    25/08/2017 - Suedois 3ème Sky Bet City of York Stakes 3yo+ (Gr 3) - York (GB)
  •  
    25/08/2017 - BOOS 1er Allowance - Monmouth Park (USA)
  • 24/08/2017 - MO GREEN 1er Prix Pepinieres Vincent (Prix de Lignieres) - Moulins (FR)
  • 24/08/2017 - Rajsa Card 2ème Prix Jacques Laffitte (Prix du Grand Jardin) - Clairefontaine (FR)
  • 24/08/2017 - Briouze 2ème Prix Sainte-Helene (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  • 23/08/2017 - Comblot 3ème Prix de Pompadour - Vichy (FR)
  • 22/08/2017 - LONGRAY 1er Prix Beachcomber Victoria (Prix de Boulleville) - Deauville (FR)
  • 21/08/2017 - NO RUN NO PAY 1er Prix de la Region Bretagne - Chateaubriant (FR)
  • 20/08/2017 - Ventaron 3ème Prix du Logis - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - Glos 2ème Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  • 20/08/2017 - Le Tronquay 2ème Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  •  
    19/08/2017 - AUVRAY 1er Randwick Mayor's Cup - Randwick (AUS)
  • 17/08/2017 - Echauffour 2ème Prix de Saint-Etienne la Thillaye - Categorie Personnel de Haras - Deauville (FR)
  • 17/08/2017 - WHOLE WORLD 1er Prix de Decize - Vichy (FR)
  • 17/08/2017 - Gourel 2ème Prix de Sassy - Categorie Employe de l'Annee - Deauville (FR)
  • 16/08/2017 - GLORIOUS MAN 1er Px Fth-Fede Tunisienne des Hoteliers-Zita Beach Resort (Blangy/chat.) - Clairefontaine (FR)
  • 14/08/2017 - OZEVILLE 1er Prix Radio Balances (Prix Robertet) - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2017 - ALENCON 1er Prix Toussaint Andrietti - Zonza (FR)
  • 12/08/2017 - Appiano 3ème Prix du Manege des Platanes (Prix de Chemoulin) - Pornichet (FR)
  • 12/08/2017 - CLEAR CHIMES 1er Prix de la Mascotte Ponychet (Prix Madame Francois Andre) - Pornichet (FR)
  • 11/08/2017 - MO GREEN 1er Prix Auto-Ecole Garibaldi (Prix Joseph Lorrain) - Moulins (FR)
  • 11/08/2017 - Mezidon 2ème Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge - Moulins (FR)
  • 10/08/2017 - Baillolet 2ème Prix de Tour En Bessin - Deauville (FR)
  • 09/08/2017 - BOLBEC 1er Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  • 09/08/2017 - La Houblonniere 2ème Prix Nostalgie - La Teste de Buch (FR)
  • 07/08/2017 - RAJSA CARD 1er Prix Thibault de Saint-Pern - Vichy (FR)
  • 07/08/2017 - No Run No Pay 3ème Px 40 Ans de Carriere d'Entraineur de Ch.head (Px de la Cote d'Albatr - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2017 - GLOS 1er Prix Nathanaelle Artu - Prix P.michel,R.picard Et P.marchand - Montier-En-Der (FR)
  • 04/08/2017 - RONCEY 1er Prix de Saint Julien - Deauville (FR)
  • 03/08/2017 - Alencon 2ème Prix Interprofession des Appellations Cidricoles (Prix des Amarantes) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2017 - Berjou 2ème Prix Munet - Vichy (FR)
  • 01/08/2017 - Saint Pois 2ème Restaurant le Meeting Deauville (Prix de Pont l'Eveque) - Deauville (FR)
  • 01/08/2017 - Flaval 2ème Prix O'Sorbet d'Amour - La Teste de Buch (FR)
  • 01/08/2017 - COMPAINVILLE 1er Prix Reverdy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/08/2017 - Suedois 3ème Qatar Lennox Stakes 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)

Juillet 2017

  •  
    26/07/2017 - Mo Green 2ème Prix du Parc des Sources - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2017 - Le Neubourg 3ème Prix des Blancs Sablons - Chantilly (FR)
  •  
    24/07/2017 - Canouville 2ème Prix Canouvert - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2017 - BRIOUZE 1er Prix Normandy Avenue (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/07/2017 - PENJADE 1er Allowance Optional Claiming - Saratoga (USA)
  •  
    20/07/2017 - Goderville 2ème Prix Burgos - Vichy (FR)
  • 19/07/2017 - Berjou 2ème Prix Paul Couturier - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2017 - ECHAUFFOUR 1er Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2017 - Appiano 2ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  • 16/07/2017 - Nusu Nusu 2ème Prix de la Roche sur Yon - Savenay (FR)
  •  
    16/07/2017 - Alcyone 2ème Prix de la Federation Corse - Zonza (FR)
  •  
    16/07/2017 - Gourel 2ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/07/2017 - Ozeville 2ème Prix de Bourgogne - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/07/2017 - CITY LIMITS 1er Prix Ad-Gexco (Prix Paul de Laborde Nogez) - Dieppe (FR)
  •  
    11/07/2017 - Glorious Man 2ème Prix Charles Delarue - Dieppe (FR)
  • 09/07/2017 - LE TRONQUAY 1er Prix Joseph Biancone - Pompadour (FR)
  •  
    09/07/2017 - Baillolet 2ème Prix Ex-Cheval de Courses - Nouveau Cheval de Dressage(Px Thimecourt) - Chantilly (FR)
  •  
    09/07/2017 - POUVOIR MAGIQUE 1er Bet Toteplacepot At Betfred.Com Longines Irish Champions Ebf Maiden Stakes 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    08/07/2017 - NO RUN NO PAY 1er Prix Eyrolles-Citadelles Et Mazenod (Prix de Neptune) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2017 - The Mirror 2ème Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  •  
    05/07/2017 - VASY SAKHEE 1er Prix de la Muance - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2017 - Good Smash 2ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/07/2017 - Sommervieu 3ème Prix de la Baie du Mont-Saint-Michel (Prix des Oeillets) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/07/2017 - Briouze 2ème Prix du Pays d'Auge (Prix du Douet) - Clairefontaine (FR)
  • 02/07/2017 - MEZIDON 1er Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  • 02/07/2017 - American Success 2ème Prix du Kreisker - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 02/07/2017 - WHOLE WORLD 1er Prix Equip'Service - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  •  
    30/06/2017 - City Limits 3ème Prix Equi-Ressources (Prix du Chemin du Marais) - Clairefontaine (FR)
  •  
    30/06/2017 - Chief'S App 2ème Prix Equi-Ressources (Prix du Chemin du Marais) - Clairefontaine (FR)
  •  
    30/06/2017 - GODERVILLE 1er Prix Statuettes Serge Athlani (Prix d'Ellon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    30/06/2017 - Corville 3ème Prix Hommage a Pierre Lepeudry - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/06/2017 - Sommervieu 2ème Prix Port Said - Auteuil (FR)
  •  
    26/06/2017 - MATHONVILLE 1er Prix des Thermes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 25/06/2017 - APPIANO 1er Prix Ceme Guerin - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    24/06/2017 - BERJOU 1er Prix "un Enfant Par la Main" (Prix de Remy) - Compiegne (FR)
  •  
    23/06/2017 - Adjudant Chef 3ème Prix d'Auvergne- Agence Thomas Lannuzel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2017 - LONGRAY 1er Prix de la Base Aerienne 120 de Cazaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2017 - Safina Blue 2ème Prix Marcel Gardin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/06/2017 - Flaval 2ème Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  •  
    20/06/2017 - Echauffour 3ème Prix du Credit Agricole Dieppe Normandie (Prix Antoine Parmentier) - Dieppe (FR)
  •  
    20/06/2017 - No Run No Pay 2ème Prix Samuel de Champlain - Dieppe (FR)
  •  
    18/06/2017 - Gourel 2ème Grand Prix Longines (Prix d'Ecouen) - Chantilly (FR)
  •  
    18/06/2017 - Canouville 3ème Prix de la Croix des Veneurs Longines Presente Par le Figaro Magazine - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2017 - ETALONDES 1er Prix du Rond Poniatowski - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/06/2017 - Glorious Man 2ème Prix de la Place Charlemagne - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/06/2017 - NULLEMONT 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  •  
    15/06/2017 - Vasy Sakhee 3ème Prix de Courteilles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/06/2017 - SAINT POIS 1er Prix des Espaces Verts - Nantes (FR)
  • 12/06/2017 - SENNEVILLE 1er Prix Louis Ducru - Tarbes (FR)
  •  
    12/06/2017 - NORMANDEL 1er Prix Melisande (L) - Compiegne (FR)
  • 11/06/2017 - City Limits 3ème Prix Societe Generale de Niort Et Handisport - Niort (FR)
  •  
    11/06/2017 - BORN TO BE ALIVE 1er Preis der Ingenieurgemeinschaft Kronach + Muller - Mannheim (GER)
  •  
    07/06/2017 - BELLE DE BELLE 1er Prix Andre Belinguier - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/06/2017 - CROTH 1er Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/06/2017 - Berjou 3ème Prix de la Roche Guyon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/06/2017 - BORN TO BE ALIVE 1er Bet With Paddock Bookmakers On Course Maiden Stakes - Ayr (GB)
  •  
    04/06/2017 - BRAMETOT 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2017 - Komodo 3ème Prix de Fourviere - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - Sommervieu 2ème Prix Galafron - Auteuil (FR)
  •  
    30/05/2017 - Chief'S App 2ème Prix de Peronne - Amiens (FR)
  •  
    28/05/2017 - THE MIRROR 1er Prix G. Duforez - Dax (FR)
  •  
    27/05/2017 - Suedois 3ème Weatherbys Ireland Greenlands Stakes 4yo+ (Gr 2) - Curragh (IRE)
  •  
    26/05/2017 - NULLEMONT 2ème Prix Steiner Pons - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/05/2017 - Flaval 2ème Prix Jean Peyta - Tarbes (FR)
  •  
    25/05/2017 - Ozeville 3ème Prix de Parilly - Lyon Parilly (FR)
  • 25/05/2017 - NORMANDY INVASION 1er Prix G.De Talhouet-Roy - Saint-Brieuc (FR)
  • 22/05/2017 - SAINT POIS 1er Prix du Chateau d'Enghien - Chantilly (FR)
  •  
    22/05/2017 - MOTZER 1er Prix du Poncel - Chantilly (FR)
  • 21/05/2017 - DAUPHINE DE FRANCE 1er Prix du Chardon Lorrain - Nancy (FR)
  • 21/05/2017 - American Success 2ème Prix Handi-Cheval-Morbihan - Vannes (FR)
  • 21/05/2017 - MEZIDON 1er Prix du Conseil Departemental du Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    18/05/2017 - No Run No Pay 3ème Prix des Sentiers Denecourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/05/2017 - DOUVILLE 1er Prix de Gournay En Bray - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/05/2017 - Rakhsh 3ème Prix d'Alsace - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/05/2017 - BRAMETOT 1er Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 11/05/2017 - Berjou 3ème Prix Isofrance Fenetres & Energies (Prix Gabriel Giraud) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/05/2017 - PENJADE 1er Allowance - Belmont Park (USA)
  •  
    06/05/2017 - Croth 2ème Prix de Saint Emilion - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/05/2017 - CANOUVILLE 1er Prix du Viaduc de Commelles - Chantilly (FR)

Avril 2017

  •  
    30/04/2017 - Helene Charisma 2ème The Queen Mother Memorial Cup (Gr 3) - Sha Tin (HK)
  • 23/04/2017 - DOUVILLE 1er Prix Arti'Elec - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    21/04/2017 - VICQUEMARE 1er Prix de Tonnac-Villeneuve - Toulouse (FR)
  •  
    20/04/2017 - SANSIRO 1er Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  •  
    20/04/2017 - Appiano 3ème Prix de Ligne - Nantes (FR)
  • 17/04/2017 - THE MIRROR 1er Prix Agri 40 - Langon-Libourne (FR)
  •  
    17/04/2017 - NULLEMONT 2ème Prix Docteur Robert Bousquet - Tarbes (FR)
  • 16/04/2017 - LONGRAY 1er Prix Ambulances Bourgeot (Prix Saint-Georges) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    16/04/2017 - BRAMETOT 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    14/04/2017 - FLAVAL 1er Prix Alain Gaston - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/04/2017 - Good Smash 2ème Prix Jean Bardon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/04/2017 - BROGLIE 1er Prix de la Croix du Calvaire - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/04/2017 - CORBON 1er Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    07/04/2017 - Vicquemare 2ème Prix des Pins Verts - Toulouse (FR)
  • 07/04/2017 - ECHAUFFOUR 1er Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  •  
    06/04/2017 - Canouville 3ème Prix de la Marche - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2017 - Alcyone 3ème Prix du Conseil General des Bouches du Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    04/04/2017 - Evasion Absolue 3ème Prix du Bois de Rosiere - Chantilly (FR)
  • 03/04/2017 - Mathonville 3ème Prix Fornells - Hyeres (FR)
  •  
    02/04/2017 - MORTREE 1er Prix d'Aquitaine - Saint-Cloud (FR)

Mars 2017

  •  
    28/03/2017 - Adjudant Chef 2ème Prix de Fontvieille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2017 - FLAVAL 1er Prix Pmu le Longchamp - la Teste - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/03/2017 - Good Smash 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Mont-de-Marsan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/03/2017 - Corville 2ème Prix All Along - Le Croise-Laroche (FR)
  • 20/03/2017 - Adjudant Chef 3ème Prix P'Tite Tete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/03/2017 - Saint Clement 3ème Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  • 19/03/2017 - Douville 3ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    19/03/2017 - NULLEMONT 3ème Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  • 18/03/2017 - Corbon 3ème Prix d'Essai - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2017 - Glorious Man 2ème Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/03/2017 - Saint Pois 2ème Prix de la Croix Saint-Ouen - Compiegne (FR)
  •  
    10/03/2017 - Komodo 2ème Prix du Centre d'Entrainement - Chantilly (FR)
  • 04/03/2017 - GOUREL 1er Prix de Belmont - Toulouse (FR)

Février 2017

  •  
    27/02/2017 - VOISCREVILLE 1er Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2017 - KOMODO 1er Prix de l'Ile Molton - Chantilly (FR)
  •  
    18/02/2017 - ALENCON 1er Prix d'Antibes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/02/2017 - Flaval 3ème Prix de Venzolasca (Prix des Catalans) - Toulouse (FR)
  •  
    11/02/2017 - BAROU 1er Prix du Vieux Bourg (Px Germinis) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2017 - Astronomy Alfred 2ème Prix de la Route des Grands Chenes - Chantilly (FR)
  •  
    08/02/2017 - Mortree 3ème Prix Lord du Sud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2017 - La Houssay 2ème Prix du Polygone Riviera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/02/2017 - Appiano 2ème Prix du Credit Agricole - Pau (FR)
  •  
    04/02/2017 - Good Smash 3ème Prix Soalracing - Pau (FR)
  •  
    01/02/2017 - MORTREE 1er Prix de Cimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    28/01/2017 - SAINT POIS 1er Dania Beach-Rennen - Dortmund (GER)
  •  
    27/01/2017 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix de la Route du Lude - Chantilly (FR)
  • 27/01/2017 - Flaval 3ème Prix de Livron - Pau (FR)
  •  
    26/01/2017 - SAANE 1er Prix des Romarins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2017 - BAROU 1er Prix des Iles des Embiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2017 - Sommervieu 3ème Prix d'Accous - Pau (FR)
  •  
    19/01/2017 - Briouze 3ème Prix d'Abere - Pau (FR)
  • 16/01/2017 - PLUMETOT 1er Prix de Mours - Chantilly (FR)
  •  
    15/01/2017 - Good Smash 2ème Prix Jardins Et Saveurs (Prix de Momas) - Pau (FR)
  •  
    07/01/2017 - Komodo 3ème Prix de Craponne - Lyon la Soie (FR)
  • 04/01/2017 - BESLON 1er Prix Eclair - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/01/2017 - Alcyone 3ème Prix Juveigneur - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2017 - Normandy Invasion 2ème Prix Fragonard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/01/2017 - Longray 2ème Prix de Saint-Roch - Deauville (FR)
  •  
    01/01/2017 - Briouze 2ème Prix de Cauterets - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - Bellou 3ème Prix de la Bareliere - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2016 - BLONVILLE 1er Prix de Cambridge - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/12/2016 - OZEVILLE 1er Prix de Flers - Deauville (FR)
  • 16/12/2016 - Sunny Coast 2ème Prix Fleur d'Ajonc - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2016 - KOMODO 1er Prix des Cottages - Deauville (FR)
  • 08/12/2016 - Airley 2ème Prix Jean Cuvelette - Lyon la Soie (FR)
  • 06/12/2016 - Senneville 3ème Prix de Trufaldin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/12/2016 - Sunny Coast 2ème Prix Oumnaz - Lyon la Soie (FR)
  • 01/12/2016 - Komodo 2ème Prix Palluat de Besset - Lyon la Soie (FR)
  • 01/12/2016 - OUEZY 1er Prix Oumnaz - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2016

  • 25/11/2016 - Beslon 3ème Prix des Criques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/11/2016 - VENTARON 1er Prix de la Foret d'Ermenonville - Chantilly (FR)
  • 22/11/2016 - Alcyone 2ème Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2016 - ECHAUFFOUR 1er Prix Mestre Lyon (Prix Sarepta) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/11/2016 - Mortree 3ème Prix de la Vallee de la Bievre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/11/2016 - Blonville 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2016 - Plumetot 3ème Prix de la Theve - Chantilly (FR)
  •  
    13/11/2016 - LA HOUSSAY 1er Prix Paul Gauthier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/11/2016 - Ozeville 2ème Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  •  
    08/11/2016 - BELLE DE BELLE 3ème Prix Fernand Soubagne - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/11/2016 - Sansiro 3ème Prix Tello - Nantes (FR)
  • 05/11/2016 - KOMODO 1er Prix Yumpal - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - ALCYONE 1er Prix de l'Association des Jockeys - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/10/2016 - Comblot 3ème Prix de la Montignette - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2016 - LA COURBETTE 1er Prix Francis Chene - Angers (FR)
  •  
    27/10/2016 - BEAUDOUVILLE 1er Prix Luna Wells - Angers (FR)
  •  
    27/10/2016 - NULLEMONT 2ème Prix Luna Wells - Angers (FR)
  •  
    26/10/2016 - Le Neubourg 3ème Prix Antivari - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/10/2016 - POINTEL 1er Racing Uk Profits Returned to Racing Handicap 3yo+ - Nottingham (GB)
  •  
    25/10/2016 - Gourel 2ème Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    24/10/2016 - Astronomy Alfred 3ème Prix de Champoleux - Chantilly (FR)
  •  
    24/10/2016 - Plumetot 2ème Prix de Verneuil En Hallatte - Chantilly (FR)
  •  
    24/10/2016 - Brise De Mer 3ème Prix du Buisson Creux - Chantilly (FR)
  • 23/10/2016 - Beslon 3ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  •  
    21/10/2016 - MEZIDON 1er Prix des Lais de Mer - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2016 - ECHAUFFOUR 1er Prix de la Mare a Touques - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2016 - Ouezy 3ème Prix de la Fosse Aux Biches - Deauville (FR)
  •  
    16/10/2016 - OZEVILLE 1er Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  • 16/10/2016 - Mathonville 2ème Prix Val de Loir - Hyeres (FR)
  •  
    14/10/2016 - Boos 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/10/2016 - Evasion Absolue 3ème Prix Paradis Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix des Orchidees) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/10/2016 - Appiano 2ème Prix des Allees Cavalieres - Chantilly (FR)
  • 12/10/2016 - VICQUEMARE 1er Prix France 3 Sud - Toulouse (FR)
  •  
    11/10/2016 - DOZULE 1er Prix Radis Rose - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/10/2016 - BRAMETOT 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/10/2016 - KOMODO 1er Prix de la Ville de Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    07/10/2016 - Candos 3ème Prix As d'Atout - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/10/2016 - Voiscreville 2ème Prix Brantome - Angers (FR)
  •  
    05/10/2016 - Blonville 3ème Prix des Halles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/10/2016 - GOOD SMASH 1er Prix Henri Cabassu - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    04/10/2016 - Alcyone 2ème Prix de l'Ile Maire - Salon-de-Provence (FR)
  • 03/10/2016 - Plumetot 2ème Prix de la Butte Ronde - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/10/2016 - Suedois 3ème Qatar Prix de la Foret Sponsorisee Par Rmc (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 02/10/2016 - Beslon 2ème Prix de Rodilhan - Nimes (FR)
  • 01/10/2016 - Sotteville 3ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 01/10/2016 - NULLEMONT 1er Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - Sunny Coast 2ème Prix le Frimeur - Lyon la Soie (FR)
  •  
    29/09/2016 - La Houssay 3ème Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/09/2016 - BLONVILLE 1er Prix de Janville - Compiegne (FR)
  •  
    29/09/2016 - VILLEBAUDON 3ème Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  •  
    27/09/2016 - Divona 3ème Prix Jacques Dogny - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/09/2016 - Beaudouville 2ème Prix Alexandre Zafiropoulo - Salon-de-Provence (FR)
  • 26/09/2016 - LIVOYE 1er Prix de Huez - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/09/2016 - Dauphine De France 3ème Prix Guidon Fleurs - Nancy (FR)
  • 25/09/2016 - NUSU NUSU 1er Prix de la Martyre Landerneau - Landivisiau (FR)
  •  
    23/09/2016 - LA COURBETTE 1er Prix des Rochers de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/09/2016 - BOOS 1er Prix du Long Rocher - Fontainebleau (FR)
  • 19/09/2016 - ROIVILLE 1er Prix Georges Clement - Hyeres (FR)
  • 19/09/2016 - Evasion Absolue 3ème Prix Soya - Catgorie Cavalier(re) d'Entrainement - Saint-Cloud (FR)
  • 18/09/2016 - MO GREEN 1er Prix de Geneve - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    18/09/2016 - MAISONS 1er Prix de la Foret d'Ourscamp - Compiegne (FR)
  • 17/09/2016 - BLONVILLE 1er Prix du Conseil Departemental des Yvelines (Prix du Petit Trianon) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2016 - KOMODO 1er Prix d'Arles - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    16/09/2016 - Alcyone 3ème Prix de Normandie - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/09/2016 - La Houssay 2ème Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/09/2016 - CITY LIMITS 1er Prix Haras de la Barbotiere Exprix President Bertin - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/09/2016 - ROUXEVILLE 1er Prix de Chateau Landon - Fontainebleau (FR)
  • 11/09/2016 - APPIANO 1er Prix Fiteco Exprix Marquis de Juigne - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 11/09/2016 - Saint Clement 2ème Prix Fiteco Exprix Marquis de Juigne - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    10/09/2016 - La Bouille 2ème Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - Prix Porsche - Toulouse (FR)
  •  
    09/09/2016 - Plumetot 3ème Prix Chuchoteur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/09/2016 - Normandel 2ème Prix d'Aumale (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    07/09/2016 - Dozule 2ème Prix de Wasquehal - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/09/2016 - SAFINA BLUE 1er Prix Sirev - Prix de Champagne - Craon (FR)
  •  
    05/09/2016 - Saane 2ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (10eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (FR)
  •  
    05/09/2016 - Good Smash 3ème Prix de la Ville de Craon (Handicap de Craon) - Craon (FR)
  • 04/09/2016 - Mo Green 3ème Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 04/09/2016 - MORTREE 1er Prix de l'Hippodrome d'Avenches - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 03/09/2016 - Suedois 3ème 32red Sprint Cup Stakes 3yo+ (Gr 1) - Haydock (GB)
  •  
    02/09/2016 - Ventaron 3ème Prix Artus de Maille - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/09/2016 - Mathonville 3ème Prix Pierre Puget - Salon-de-Provence (FR)

Août 2016

  •  
    30/08/2016 - BELLE DE BELLE 1er Prix des Trois Couronnes - Dax (FR)
  •  
    29/08/2016 - Sunny Coast 2ème Prix de la Grande Briere - Pornichet (FR)
  •  
    28/08/2016 - Echauffour 2ème Prix Hotel Barriere le Royal Deauville - Deauville (FR)
  • 28/08/2016 - ALCYONE 1er Prix Piaud Menuiserie - Royan la Palmyre (FR)
  • 28/08/2016 - KOLT TANGO 1er Pr. Valgano - Merano (ITY)
  •  
    27/08/2016 - Maply 3ème Prix Reconversion Cheval de Course En Cheval d'Endurance (Gd Canal) - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2016 - APPIANO 1er Prix des Machines a Sous Barriere - Saint-Malo (FR)
  •  
    25/08/2016 - VOISCREVILLE 1er Prix des Erables - Moulins (FR)
  •  
    24/08/2016 - Chief'S App 3ème Prix de Royet - Vichy (FR)
  •  
    24/08/2016 - ROIVILLE 1er Prix du Puy Mary - Vichy (FR)
  •  
    23/08/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2016 - Alencon 2ème Prix Bourdin Direct (Prix de la Cote Fleurie) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2016 - ROUXEVILLE 1er Prix de Pennedepie - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2016 - Brametot 2ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2016 - Vicquemare 3ème Prix de l'Association des Proprietaires - Permis d'Entrainer Et Pp - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/08/2016 - ARATIKA 1er Prix Don du Sang (Prix du Chemin du Marais) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/08/2016 - NORMANDEL 1er Prix le Spinaker Deauville (Prix de Tolleville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2016 - LA HOUSSAY 1er Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2016 - Safina Blue 3ème Prix de la Region Bretagne - Chateaubriant (FR)
  •  
    16/08/2016 - VENTARON 1er Prix du Golf - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2016 - SAANE 1er Prix Ladies Day (Prix de Bois Carrouges) - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2016 - VILLEBAUDON 2ème Prix de Louviers En Auge - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2016 - Sotteville 3ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2016 - Beaudouville 3ème Prix de Falaise - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2016 - Brise De Mer 2ème Prix de Tour En Bessin - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2016 - LA COCHERE 1er Prix des Marettes - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2016 - Echauffour 2ème Prix du Haras Abolengo (Argentine) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2016 - BELLE DE BELLE 3ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2016 - Komodo 3ème Prix Felix Guibert - Saint-Malo (FR)
  •  
    04/08/2016 - BOURGES 1er Prix Confrerie des Chevaliers du Pont l'Eveque (Prix the Wonder) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2016 - BRAMETOT 1er Prix la Bella Vita (Prix d'Etreham) - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2016 - ALENCON 1er Prix Gustave Caillebotte (Prix des Astrees) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2016 - Chief'S App 3ème Prix Eva Gonzales - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  • 30/07/2016 - Rouxeville 2ème Prix Louis Cambreleng - Vichy (FR)
  •  
    28/07/2016 - Mortree 3ème Prix Happy Pmu - Riom Sud (Prix de Molles) - Vichy (FR)
  •  
    28/07/2016 - BELLE DE BELLE 2ème Prix Ombrette - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - Boos 2ème Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (FR)
  • 24/07/2016 - Ventaron 2ème Prix Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2016 - FLAVAL 1er Prix de la Barillerie - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/07/2016 - SAFINA BLUE 1er Prix Edouard Pouret - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/07/2016 - Alencon 3ème Prix de Pornichet - Chateaubriant (FR)
  • 15/07/2016 - Roiville 2ème Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/07/2016 - VASY SAKHEE 1er Prix de Pornichet - Chateaubriant (FR)
  •  
    14/07/2016 - HELENE CHARISMA 1er Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/07/2016 - Beslon 3ème Prix Banque Courtois - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/07/2016 - La Bouille 2ème Prix du Casino d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2016 - Bourges 2ème Prix du Bras d'Or - Compiegne (FR)
  •  
    10/07/2016 - Boos 2ème Prix des Usages - Chantilly (FR)
  • 09/07/2016 - Suedois 2ème Darley July Cup 3yo+ (Gr 1) - Newmarket (GB)
  •  
    06/07/2016 - Plumetot 3ème Prix d'Houlley - Deauville (FR)
  • 02/07/2016 - POINTEL 1er Blackjack Aces Jackpot Classified Stakes 3yo - Nottingham (GB)
  •  
    01/07/2016 - Rouxeville 2ème Prix Inauguration Ruisseau des Ouvres (Prix Lianga) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  •  
    28/06/2016 - ROIVILLE 1er Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    27/06/2016 - Livoye 2ème Prix de Waregem - Le Croise-Laroche (FR)
  • 26/06/2016 - Komodo 2ème Prix Jacques Crenn - Morlaix (FR)
  • 26/06/2016 - Vasy Sakhee 3ème Prix Victor Alexandre - Morlaix (FR)
  •  
    24/06/2016 - Adjudant Chef 2ème Prix d'Auvergne-Prix Solimut - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/06/2016 - La Courbette 2ème Prix Tourbillon - Deauville (FR)
  •  
    21/06/2016 - Safina Blue 2ème Prix Marcel Gardin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 19/06/2016 - SAANE 1er Prix de la Societe des Courses de la Teste - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    19/06/2016 - Sea Front 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex Prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    19/06/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 17/06/2016 - THE CAPTAIN 1er Prix Girl Friend - Deauville (FR)
  •  
    17/06/2016 - SOTTEVILLE 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • 17/06/2016 - Berjou 3ème Prix Duplex - Deauville (FR)
  • 17/06/2016 - BRAMETOT 1er Prix Duplex - Deauville (FR)
  •  
    16/06/2016 - BELLE DE BELLE 1er Prix Hisia-Services a Domicile (Prix Henri Signoret) - Craon (FR)
  •  
    14/06/2016 - Leaflet 3ème Prix de Douvres - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/06/2016 - HELENE CHARISMA 1er Prix Ridgway (L) - Compiegne (FR)
  • 12/06/2016 - NUSU NUSU 1er Prix de l'Hypermarche Leclerc - Limoges (FR)
  •  
    12/06/2016 - Ouezy 3ème Prix Laurent Descours - Lyon Parilly (FR)
  • 11/06/2016 - NORMANDY INVASION 1er Prix du Golfe - Hyeres (FR)
  •  
    10/06/2016 - SHARKIE 1er Prix de l'Epervier - Compiegne (FR)
  •  
    08/06/2016 - Vasy Sakhee 2ème Prix Isidore Bloch - Dieppe (FR)
  •  
    07/06/2016 - La Houssay 2ème Prix de la Chalosse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/06/2016 - BLONVILLE 1er Prix de Freneuse - Saint-Cloud (FR)
  • 05/06/2016 - Divona 3ème Prix du Chateau Teigney - Langon-Libourne (FR)
  •  
    04/06/2016 - REPLENISH 1er Lrb Plumbing & Heating Handicap 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    01/06/2016 - RONCEY 1er Prix d'Orgemont - Chantilly (FR)

Mai 2016

  •  
    31/05/2016 - Mo Green 3ème Prix de la Musique - Strasbourg (FR)
  • 28/05/2016 - Sunny Coast 3ème Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  • 26/05/2016 - DAUPHINE DE FRANCE 1er Prix de la Commanderie - Nancy (FR)
  •  
    23/05/2016 - BOOS 1er Prix de Sainte-Germaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/05/2016 - Vasy Sakhee 2ème Prix All Along - Lisieux (FR)
  • 16/05/2016 - Nusu Nusu 3ème Prix du Centre d'Entrainement (C.e.r.g.o.) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    16/05/2016 - Blonville 3ème Prix de la Veronne - Deauville (FR)
  • 16/05/2016 - Livoye 2ème Prix Philippe Monnier - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    15/05/2016 - SAANE 1er Prix Ange Gabriel -Fete des Vins d'Anjou - Angers (FR)
  •  
    15/05/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    15/05/2016 - SOTTEVILLE 1er Prix Paul Pousset - Coteaux Saint Vincent - Angers (FR)
  •  
    15/05/2016 - Coudeville 3ème Prix Paul Pousset - Coteaux Saint Vincent - Angers (FR)
  •  
    15/05/2016 - Helene Charisma 3ème Prix Tendance Ouest (Prix du Pre Catelan) - Deauville (FR)
  •  
    12/05/2016 - Ouezy 2ème Prix Robert de Villemandy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/05/2016 - Suedois 2ème Duke of York Clipper Logistics Stakes 3yo+ (Gr 2) - York (GB)
  • 10/05/2016 - The Captain 2ème Prix du Pays de France - Chantilly (FR)
  • 08/05/2016 - LOURDES 1er Prix Pierre Cubertafond - Limoges (FR)
  • 07/05/2016 - GLOS 1er Prix du Golf Bordelais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/05/2016 - Boos 2ème Prix du Medoc - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/05/2016 - Sea Front 2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2016 - Roiville 3ème Prix de Montplaisir - Lyon Parilly (FR)
  • 05/05/2016 - Saane 3ème Prix G.de Talhouet-Roy - Saint-Brieuc (FR)
  • 01/05/2016 - SAINT CONTEST 1er Prix 4 Cv Renault - Langon-Libourne (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Rosay 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • 19/04/2016 - Safina Blue 3ème Prix Axa Merlet-Tison - Cholet (FR)
  • 17/04/2016 - Alcyone 3ème Prix Aramis - Auch (FR)
  • 16/04/2016 - Ouezy 2ème Prix Philippe Genet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 14/04/2016 - MAISONS 3ème Prix Fould - Fontainebleau (FR)
  • 14/04/2016 - Barou 3ème Prix d'Orsay - Fontainebleau (FR)
  • 14/04/2016 - CHIEF'S APP 1er Prix des Feuillantines - Fontainebleau (FR)
  • 11/04/2016 - Rakhsh 2ème Prix du Palais Garnier - Saint-Cloud (FR)
  • 09/04/2016 - Mo Green 3ème Prix de la Ville de Nancy (Prix des Marguerites) - Nancy (FR)
  • 09/04/2016 - Airley 3ème Prix Exco-Pivard ( Prix de Lyon la Soie) - Paray-le-Monial (FR)
  • 07/04/2016 - Rosay 3ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/04/2016 - REPLENISH 1er Brian Yorke 50 Years of Service Handicap 3yo - Lingfield (GB)
  • 04/04/2016 - Sea Front 3ème Prix du Parc de Valliere - Chantilly (FR)
  • 04/04/2016 - Mortree 2ème Prix de l'Aire Cantilienne - Chantilly (FR)
  •  
    02/04/2016 - Suedois 2ème Betway Cammidge Trophy 3yo+ (L) - Doncaster (GB)
  • 01/04/2016 - Bourges 3ème Prix le Pompon - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2016

  • 29/03/2016 - Adjudant Chef 2ème Prix de Fontvieille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 29/03/2016 - SHARKIE 1er Prix de la Duchesse Anne - Nantes (FR)
  • 24/03/2016 - Gentle Storm 3ème Prix de la Gascogne - Saint-Cloud (FR)
  • 22/03/2016 - Ouezy 3ème Prix du Soissonnais - Chantilly (FR)
  • 21/03/2016 - Adjudant Chef 3ème Prix Petit Henri - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/03/2016 - Flaval 2ème Prix de Saint Remy de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/03/2016 - SOTTEVILLE 1er Prix de Brissac - Angers (FR)
  • 20/03/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 20/03/2016 - Barou 2ème Prix de Laharie - Mont-de-Marsan (FR)
  • 20/03/2016 - Helene Charisma 3ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 18/03/2016 - Noce 3ème Prix de la Ville Imperiale - Fontainebleau (FR)
  • 17/03/2016 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix de Maillane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/03/2016 - VICQUEMARE 1er Prix de la Grange des Bois - Chantilly (FR)
  • 17/03/2016 - Alcyone 2ème Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/03/2016 - Live Your Life 2ème Prix Rabastens - Auteuil (FR)
  • 03/03/2016 - Sharkie 2ème Prix Senegali - Lyon la Soie (FR)

Février 2016

  • 27/02/2016 - Rakhsh 2ème Prix Jacques Bouchara - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/02/2016 - Fort Moville 3ème H.H. The Emirs Trophy (Gr 1) - Doha (QA)
  • 17/02/2016 - Mortree 2ème Prix des Glycines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/02/2016 - City Limits 2ème Prix de l'Ile Aux Moines - Pornichet (FR)
  • 15/02/2016 - OZEVILLE 1er Prix de l'Ile Aux Moines - Pornichet (FR)
  • 03/02/2016 - PONTORSON 1er Prix des Camelias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/02/2016 - Mortree 2ème Prix de Ramatuelle - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 28/01/2016 - Alcyone 2ème Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 26/01/2016 - Adjudant Chef 3ème Prix de la Canebiere - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/01/2016 - Mezidon 2ème Prix Cheret - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2016 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix de Grasse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2016 - LONGRAY 1er Prix de la Route des Suisses - Chantilly (FR)
  • 16/01/2016 - Alencon 3ème Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/01/2016 - Mortree 2ème Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/01/2016 - Annouville 2ème Prix d'Orthez - Pau (FR)
  • 12/01/2016 - Adjudant Chef 2ème Prix de la Reine Jeanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/01/2016 - ROIVILLE 1er Prix de la Barbottiere - Deauville (FR)
  •  
    06/01/2016 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/01/2016 - City Limits 3ème Prix de Nieul - Pornichet (FR)
  • 04/01/2016 - THE CAPTAIN 1er Prix de l'Aure - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 27/12/2015 - Sea Front 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (FR)
  • 19/12/2015 - Vicquemare 2ème Prix de Dragey - Pornichet (FR)
  • 17/12/2015 - MAPLY 1er Prix de la Tortonne - Deauville (FR)
  • 12/12/2015 - VENTARON 1er Prix du Pays d'Ouche - Deauville (FR)
  • 12/12/2015 - Sea Front 3ème Prix Luthier (L) - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - Vezillon 3ème Grand Prix des Jeunes Jockeys - Prix Lagon Vert - Toulouse (FR)
  • 11/12/2015 - Annouville 2ème Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  • 11/12/2015 - Alencon 3ème Prix du Pont de la Pierre - Deauville (FR)
  • 09/12/2015 - Mo Green 3ème Prix du Comite - Lyon la Soie (FR)
  • 08/12/2015 - Adjudant Chef 2ème Prix de la Touloubre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/12/2015 - Astronomy Alfred 3ème Prix de l'Association des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - Maply 2ème Prix Promocash Saint-Nazaire - Pornichet (FR)
  • 26/11/2015 - Etalondes 3ème Prix de la Bedoule - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/11/2015 - La Houssay 2ème Prix de la Bedoule - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/11/2015 - BLONVILLE 1er Prix de Bouchemaine - Angers (FR)
  • 26/11/2015 - Sharkie 2ème Prix Mercalle - Angers (FR)
  • 24/11/2015 - LA CRESSONNIERE 1er Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • 21/11/2015 - Vezillon 2ème Prix de Wambrechies - Le Croise-Laroche (FR)
  • 19/11/2015 - Barou 2ème Prix de la Pinede - Fontainebleau (FR)
  • 14/11/2015 - SOTTEVILLE 1er Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  • 11/11/2015 - Glos 2ème Prix de la Toussaint - Nimes (FR)
  • 11/11/2015 - ROSAY 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • 10/11/2015 - Live Your Life 2ème Prix Bison Fute - Enghien-Soisy (FR)
  • 08/11/2015 - Adjudant Chef 3ème Prix Cafe de la Marine -Martigues - Maurice Edouard Delanglade - Marseille Borely (FR)
  • 08/11/2015 - LA HOUSSAY 1er Prix Rita Citoyenne -Jstb- Flora Gautier - Prix Henri Chapelle - Marseille Borely (FR)
  • 08/11/2015 - Penjade 2ème Prix Delahante-Prix Decoration Florale Ricard (L) - Marseille Borely (FR)
  • 07/11/2015 - Mo Green 2ème Handicap de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  • 06/11/2015 - RAKHSH 1er Prix du Manege - Chantilly (FR)
  • 03/11/2015 - COUP FATALE 1er Prix de la Route Ronde - Chantilly (FR)
  • 02/11/2015 - Vezillon 3ème Prix de Malpaire - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - VENTARON 1er Prix des Naiades - Maisons-Laffitte (FR)
  • 31/10/2015 - Noce 3ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 31/10/2015 - Coudeville 3ème Prix Kendor - Maisons-Laffitte (FR)
  • 31/10/2015 - Moisville 3ème Prix de la Taillee - Nantes (FR)
  • 30/10/2015 - MAPLY 1er Prix des Roses - Pornichet (FR)
  • 28/10/2015 - Appiano 3ème Prix de la Route des Pavillons - Maisons-Laffitte (FR)
  • 28/10/2015 - Bourges 3ème Prix Saint Crespin - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/10/2015 - Astronomy Alfred 3ème Prix de la Federation Regionale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 27/10/2015 - Live Your Life 2ème Prix de Pornic - Auteuil (FR)
  • 26/10/2015 - MAISONS 1er Prix de Pierrefonds - Compiegne (FR)
  • 25/10/2015 - Leaflet 3ème Prix de Chambourcy - Saint-Cloud (FR)
  • 24/10/2015 - Annouville 3ème Prix la Tribune le Progres - Saint-Galmier (FR)
  • 23/10/2015 - SAFINA BLUE 1er Prix Roger Crossouard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 23/10/2015 - Pontorson 2ème Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 23/10/2015 - Chief'S App 3ème Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 22/10/2015 - LA CRESSONNIERE 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (FR)
  • 21/10/2015 - REPLENISH 1er 32red Nursery Handicap - Kempton (GB)
  • 20/10/2015 - La Courbette 2ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  • 20/10/2015 - ROSAY 1er Prix Francazal - Toulouse (FR)
  • 19/10/2015 - MAPLY 1er Prix du Pre le Houx - Deauville (FR)
  • 16/10/2015 - BAROU 1er Prix As d'Atout - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/10/2015 - CRISOLLES 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  • 11/10/2015 - GOOD SMASH 1er Prix du Conseil General - Tarbes (FR)
  • 10/10/2015 - Adjudant Chef 2ème Prix du Corso Fleuri - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/10/2015 - Live Your Life 2ème Prix "sarl Mats" Assainissement Terrassement - Brexent Enocq - Le Touquet (FR)
  • 10/10/2015 - Maply 3ème Prix la Chapelle des Marais - Pornichet (FR)
  • 09/10/2015 - APPIANO 1er Prix de la Butte Ronde - Chantilly (FR)
  • 09/10/2015 - La Houssay 3ème Prix Gris de Gris - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/10/2015 - Dauphine De France 2ème Prix Fonciere du Rhin (Prix de la Moder) - Strasbourg (FR)
  • 04/10/2015 - BLONVILLE 1er Prix Entreprise Alain Joubert - La-Roche-Posay (FR)
  • 03/10/2015 - SEA FRONT 1er Grand Hand.milers Qatar Racing&equestrian Club Pour Educate a Child - Longchamp (FR)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - THE CAPTAIN 1er Prix de la Theve - Chantilly (FR)
  • 28/09/2015 - Gentle Storm 2ème Prix a Tempo - Maisons-Laffitte (FR)
  • 28/09/2015 - COUDEVILLE 1er Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  • 27/09/2015 - MOISVILLE 1er Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  • 24/09/2015 - Penjade 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 22/09/2015 - Good Smash 2ème Prix de l'Archipel de Riou - Marseille Borely (FR)
  • 22/09/2015 - Rosay 2ème Prix Didier Vezia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 21/09/2015 - Saint Gregoire 2ème Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  • 20/09/2015 - Safina Blue 3ème Prix Vinyle d'Co (Prix de l'Ouest) - Craon (FR)
  • 20/09/2015 - MONTEILLE 1er Prix de Hyeres Plage - Carpentras (FR)
  • 20/09/2015 - LA CRESSONNIERE 1er Prix Lm Petits Pas (Prix Yves Lalleman) - Craon (FR)
  • 19/09/2015 - La Houssay 2ème Prix du Musee des Arts Decoratifs - Longchamp (FR)
  •  
    18/09/2015 - Orbec 2ème Gold Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle (GB)
  • 17/09/2015 - Annouville 3ème Prix d'Automne - Nancy (FR)
  • 17/09/2015 - Chief'S App 3ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  • 11/09/2015 - Adjudant Chef 3ème Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/09/2015 - Orbec 3ème Carlton Mid Wyong Gold Cup (L) - Wyong (AUS)
  • 03/09/2015 - Noce 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 01/09/2015 - GENTLE STORM 1er Prix Clotures Pasquereau (Px des Bergamotes) - Nancy (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - Ventaron 2ème Prix de Chateau Rouge - Longchamp (FR)
  • 31/08/2015 - Sotteville 2ème Prix de Gardanne - Marseille Borely (FR)
  • 30/08/2015 - SUEDOIS 1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 29/08/2015 - Airley 3ème Prix Jobic Severe - Pornichet (FR)
  • 29/08/2015 - Fort Moville 2ème Prix de la Hetraie - Deauville (FR)
  • 29/08/2015 - Louye 3ème Prix Hotel Escale Oceania Pornichet (Px de la Grande Briere) - Pornichet (FR)
  • 24/08/2015 - Annouville 3ème Prix Jacques Cartier - Saint-Malo (FR)
  • 23/08/2015 - THE CAPTAIN 1er Prix de l'Estacade - Deauville (FR)
  • 23/08/2015 - Avenir Certain 2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 22/08/2015 - BOURGES 1er Prix Equidia Live (Prix de la Reboursiere) - Deauville (FR)
  • 21/08/2015 - Leaflet 3ème Prix Bulla Regia (Prix des Anemones) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2015 - Plumetot 2ème Prix Union Syndicale Interprofessionnelle du Cheval (Prix des Bleuets - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2015 - Moisville 2ème Prix Ecologie Et Proprete - La Teste de Buch (FR)
  • 19/08/2015 - HELENE CHARISMA 1er Prix d'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2015 - LA HOUSSAY 1er Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)
  • 16/08/2015 - Blonville 3ème Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 14/08/2015 - Aratika 3ème Prix Naaqoos - Deauville (FR)
  • 09/08/2015 - Good Smash 3ème Prix Sea Bird - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/08/2015 - Villiers 2ème Prix Claude Rouget - Pornichet (FR)
  • 05/08/2015 - Saint Gregoire 2ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 02/08/2015 - Airley 2ème Prix Guerin P.f. - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 02/08/2015 - Appiano 3ème Prix du Clos Fleuri "chateau Larose Trintaudon" - Deauville (FR)
  • 01/08/2015 - Penjade 2ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  • 01/08/2015 - Etalondes 2ème 60eme Prix Georges Courtois - Equidia Live - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - Ventaron 2ème Prix Il Parasol Deauville (Prix du Coteau) - Clairefontaine (FR)
  • 28/07/2015 - Moisville 3ème Prix des Sirenes - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2015 - Louye 3ème Prix le Petit Fute (Prix Misti) - Clairefontaine (FR)
  • 26/07/2015 - Mo Green 2ème Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 25/07/2015 - LA CRESSONNIERE 1er Prix Silver Frost (Prix Vale) - Clairefontaine (FR)
  • 25/07/2015 - Helene Charisma 3ème Prix Georges Vancouver (Prix Matahawk) - Clairefontaine (FR)
  • 24/07/2015 - VENTARON 1er Prix Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  • 23/07/2015 - NOCE 1er Prix Beachcomber Hotels-Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (FR)
  • 20/07/2015 - ARATIKA 1er Prix Reverdy Nutrition Equine (Prix de Montmarault) - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Maply 2ème Prix de la Societe des Courses d'Avenches - Vichy (FR)
  • 18/07/2015 - Live Your Life 2ème Prix Manoir de Benerville Et Spa (Prix des Capucines) - Clairefontaine (FR)
  • 13/07/2015 - MONTEILLE 1er Prix d'Amberieu - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 10/07/2015 - Avenir Certain 3ème Qipco Falmouth Stakes (Gr 1) - Newmarket (GB)
  • 09/07/2015 - Coup Fatale 3ème Prix de la Boissiere - Chantilly (FR)
  • 08/07/2015 - Good Smash 2ème Prix du Pavillon Egler - Chantilly (FR)
  • 07/07/2015 - GENTLE STORM 1er Prix du Club des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Dieppe (FR)
  • 05/07/2015 - Suedois 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/07/2015 - Fort Moville 3ème Prix de Colombiers - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - AIRLEY 1er Prix Fabrinor le Lorey - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 28/06/2015 - Maply 2ème Prix Rmc (Prix du Pian-Medoc) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/06/2015 - GOLDEN BAY 1er Trears Maidenserien - Klampenborg (DEN)
  • 25/06/2015 - Live Your Life 3ème Prix d'Acheres - Auteuil (FR)
  • 24/06/2015 - LA HOUSSAY 1er Prix de Sainte Anne - Marseille Borely (FR)
  • 24/06/2015 - LA ROUGE 1er Prix des Trois Forets - Chantilly (FR)
  • 24/06/2015 - VILLEBAUDON 1er Prix de Pontpoint - Chantilly (FR)
  • 23/06/2015 - PENJADE 1er Prix des Perce-Neige - Aix-Les-Bains (FR)
  • 20/06/2015 - SAINT GREGOIRE 1er Prix Andre Boingneres - La Teste de Buch (FR)
  • 19/06/2015 - Etalondes 2ème Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre -Px Pacific - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/06/2015 - Monteille 2ème Prix d'Auvergne-Prix Top Recompense - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/06/2015 - RAKHSH 1er Prix de l'Association Pp. - La Teste de Buch (FR)
  • 18/06/2015 - Ventaron 3ème Prix de Bagnolet - Longchamp (FR)
  • 16/06/2015 - Good Smash 2ème Prix du Jardin des Plantes - Dax (FR)
  • 14/06/2015 - Avenir Certain 2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 08/06/2015 - La Houssay 2ème Prix Edgar Et Roger Chastin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/06/2015 - Penjade 3ème Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  • 06/06/2015 - Safina Blue 3ème Prix Groupe Cpn (Prix du Terrain des Spahis) - Chantilly (FR)
  • 06/06/2015 - Suedois 3ème Prix Hampton (L) - Chantilly (FR)
  • 04/06/2015 - SENNEVILLE 1er Prix Calahorra - Saint-Cloud (FR)
  • 03/06/2015 - APPIANO 1er Prix de la Grille Dauphine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/06/2015 - VILLEBAUDON 1er Prix des Orchidees - La Teste de Buch (FR)
  • 01/06/2015 - Live Your Life 3ème Prix Gopal - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Gentle Storm 3ème Prix Rene Couetil - Saint-Malo (FR)
  • 31/05/2015 - THE CAPTAIN 1er Prix de Loisy - Chantilly (FR)
  • 25/05/2015 - Monteille 2ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 24/05/2015 - LEAFLET 1er Prix Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  • 24/05/2015 - LIGHT'S ON 1er Prix Malherbe Transports - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 23/05/2015 - Safina Blue 2ème Prix de Maisons-Laffitte - Chateaubriant (FR)
  • 23/05/2015 - Rakhsh 2ème Prix Claude Dumeau-Prix de l'Assoc des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 21/05/2015 - Mo Green 3ème Prix Lobau - Nancy (FR)
  • 21/05/2015 - VAHINEY 1er Prix Ermack - Dax (FR)
  • 21/05/2015 - GOOD SMASH 1er Prix du Marensin - Dax (FR)
  • 18/05/2015 - FORT MOVILLE 1er Prix Amour Drake - Saint-Cloud (FR)
  • 08/05/2015 - Monteille 3ème Prix de l'Institut Francais du Cheval Et de l'Equitation - Cluny (FR)
  •  
    05/05/2015 - La Rouge 3ème Prix Balbonella - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/05/2015 - SEA FRONT 1er Prix Maurice Zilber (L) - Chantilly (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - Rakhsh 3ème Prix du Golf Bordelais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/04/2015 - NOCE 1er Prix Caravelle - Chantilly (FR)
  • 26/04/2015 - Good Smash 2ème Prix des Thermes Romains - Dax (FR)
  •  
    25/04/2015 - Montviron 3ème Prix Action Leucemies (Prix Albanilla) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/04/2015 - Maply 2ème Prix de Maisoncelles - Vire (FR)
  • 25/04/2015 - Bosra 2ème Prix Vvs Systemes ( Prix d'Yzeure) - Moulins (FR)
  •  
    24/04/2015 - SAFINA BLUE 1er Prix des Hauteurs de la Solle - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/04/2015 - Fort Moville 2ème Prix de Champerret - Longchamp (FR)
  •  
    21/04/2015 - SUEDOIS 1er Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/04/2015 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix du Petit Montrouge - Longchamp (FR)
  • 17/04/2015 - LA HOUSSAY 1er Prix Les Alluets le Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/04/2015 - PLUMETOT 1er Prix de Ville d'Avray - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/04/2015 - Senneville 2ème Prix Baden Racing - Strasbourg (FR)
  •  
    11/04/2015 - Etalondes 3ème Prix d'Ensues - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/04/2015 - Good Smash 3ème Prix Philippe Genet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    10/04/2015 - SAINT GREGOIRE 1er Prix Jacques Meller - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/04/2015 - Safina Blue 3ème Prix des Souchiers - Chantilly (FR)
  •  
    06/04/2015 - Ventaron 3ème Prix de la Savonnerie - Longchamp (FR)
  • 05/04/2015 - Preaux 2ème Prix Paul Et Andre Bonnin - Machecoul (FR)
  • 05/04/2015 - Maply 3ème Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 05/04/2015 - Aratika 2ème Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/04/2015 - Dauphine De France 3ème Prix des Edelweiss - Nancy (FR)

Mars 2015

  •  
    30/03/2015 - Fort Moville 2ème Prix de la Traversiere - Chantilly (FR)
  •  
    30/03/2015 - Coup Fatale 3ème Prix de la Traversiere - Chantilly (FR)
  • 29/03/2015 - LA HOUSSAY 1er Prix Capitaine Gefflot - Machecoul (FR)
  •  
    25/03/2015 - LIVE YOUR LIFE 1er Prix de Borely - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/03/2015 - Noce 2ème Prix du Debut - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/03/2015 - Mo Green 3ème Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/03/2015 - Appiano 3ème Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  •  
    13/03/2015 - Saint Gregoire 2ème Prix de la Queue du Renard - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2015 - SEA FRONT 1er Prix de la Queue du Renard - Chantilly (FR)
  •  
    12/03/2015 - Etalondes 2ème Prix Ajax - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/03/2015 - Rakhsh 2ème Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2015 - BIGOUNE 1er Prix Gerard Dimpre - Amiens (FR)
  •  
    10/03/2015 - LEAFLET 1er Prix de Chaumont En Vexin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/03/2015 - Saint Clement 2ème Prix de Picardie - Compiegne (FR)
  •  
    03/03/2015 - SUEDOIS 1er Prix Anabaa - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2015 - Live Your Life 2ème Prix d'Aurillac - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  •  
    26/02/2015 - THE CAPTAIN 1er Prix de la Route du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    25/02/2015 - Ventaron 2ème Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  •  
    17/02/2015 - Astronomy Alfred 3ème Prix de Chassieu - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/02/2015 - Dauphine De France 2ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    10/02/2015 - VENTARON 1er Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/02/2015 - Saint Clement 2ème Prix de l'Etoile Polaire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/02/2015 - ETALONDES 1er Prix Charles Florency - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/02/2015 - The Captain 3ème Prix de la Route d'Auteuil - Chantilly (FR)
  •  
    04/02/2015 - Romina 3ème Prix de la Tarentaise - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - LANDIGOU 1er Prix du Quartier Saint Jean - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2015 - Bosra 2ème Prix Pic'Hardy - Chantilly (FR)
  •  
    29/01/2015 - Aratika 3ème Prix de l'Ile du Levant - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2015 - La Gohanniere 2ème Prix de Saint Palais - Pau (FR)
  •  
    19/01/2015 - Romina 3ème Prix du Roussillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2015 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix de Catalogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2015 - Serans 2ème Prix du Roussillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - ARATIKA 1er Prix Geny Courses (Px Cheret) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2015 - The Captain 3ème Prix Bosco - Pornichet (FR)
  •  
    15/01/2015 - Bigoune 3ème Prix d'Abaca - Pornichet (FR)
  •  
    15/01/2015 - Vicquemare 2ème Prix Bosco - Pornichet (FR)
  •  
    07/01/2015 - FLAVAL 1er Prix d'Ouverture - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2015 - Airley 2ème Prix de la Chardeniere - Deauville (FR)

Décembre 2014

  •  
    20/12/2014 - Maply 2ème Prix de Morican - Pornichet (FR)
  •  
    18/12/2014 - Villiers 3ème Prix du Pont de la Pierre - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2014 - The Captain 3ème Prix de Bursard - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2014 - Vicquemare 2ème Prix de Bursard - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2014 - Romina 2ème Prix Sigmaringen - Lyon la Soie (FR)
  •  
    09/12/2014 - TIGER VILLAGE 1er Prix du Prophete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2014 - Saint Clement 3ème Prix Ludovic Michelon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2014 - La Gohanniere 3ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2014 - VICQUEMARE 1er Prix de Precolette - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2014 - SUEDOIS 1er Prix de la Pigeonniere - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2014 - Vahiney 2ème Prix de l'Estuaire - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  •  
    29/11/2014 - Leaflet 2ème Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/11/2014 - Vesly 2ème Prix du Syndicat National des Proprietaires (Prix Elstrino) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/11/2014 - La Houssay 3ème Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/11/2014 - Plumetot 3ème Prix France Galop (Prix des Salvias) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/11/2014 - MO GREEN 1er Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/11/2014 - ROMINA 1er Prix Black Dancer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2014 - Maply 2ème Prix de Poujux - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/11/2014 - One Chance 2ème Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  • 11/11/2014 - Dauphine De France 3ème Prix de la Societe de Nort-sur-Erdre - Machecoul (FR)
  •  
    09/11/2014 - Saint Clement 2ème Henri Chapelle - Prix Delphine Viellard - Rita Citoyenne - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/11/2014 - Mo Green 2ème Grand Handicap de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/11/2014 - La Pyle 3ème Prix du Manoir - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/11/2014 - VESLY 1er Prix Yumpal - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/11/2014 - La Houssay 3ème Prix de Sainte-Marguerite - Pornichet (FR)

Octobre 2014

  •  
    31/10/2014 - Senneville 2ème Prix de Vineuil - Chantilly (FR)
  •  
    30/10/2014 - BORN TO BE ALIVE 1er Prix la Sega - Amiens (FR)
  •  
    28/10/2014 - THE CAPTAIN 1er Prix le Guales de Mezaubran - Pornichet (FR)
  •  
    28/10/2014 - Hellain 3ème Prix le Guales de Mezaubran - Pornichet (FR)
  •  
    28/10/2014 - Dauphine De France 2ème Prix des Hortensias - Pornichet (FR)
  •  
    24/10/2014 - ANNOUVILLE 1er Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    22/10/2014 - Saane 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2014 - PLUMETOT 1er Prix Paris-Turf (Prix Filiberto) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/10/2014 - LA PYLE 1er Prix Majinskaya - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/10/2014 - Firfol 3ème Prix Polytain - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/10/2014 - Mo Green 2ème Grand Prix du Departement du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/10/2014 - Etalondes 2ème Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/10/2014 - SAINT CLEMENT 1er Prix de l'Ile Maire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/10/2014 - Pontorson 2ème Prix de la Croix Blanche - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2014 - La Gohanniere 2ème Prix Torrestrella - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/10/2014 - AUVRAY 1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 04/10/2014 - DAUPHINE DE FRANCE 1er Prix de Saint Cloud - Vire (FR)
  •  
    02/10/2014 - La Houssay 2ème Prix de Meleagre - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2014 - VAHINEY 1er Prix du Ru de Freval - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2014 - Maltot 2ème Prix des Commelles - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2014 - SUEDOIS 1er Prix du Chemin des Chataigniers - Chantilly (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - SAINT CLEMENT 1er Prix Firyal Pursuit - Marseille Borely (FR)
  • 28/09/2014 - Romina 2ème Prix du Bois du Breuil - Tours (FR)
  •  
    22/09/2014 - Aratika 3ème Prix du Lude - Craon (FR)
  •  
    21/09/2014 - Safina Blue 3ème Prix de l'Ouest - Craon (FR)
  •  
    21/09/2014 - ROMINA 1er Prix Geny Courses (Prix du Maine) - Craon (FR)
  •  
    20/09/2014 - LA GOHANNIERE 1er Prix H. Chevalier du Fau - Craon (FR)
  •  
    19/09/2014 - Live Your Life 3ème Prix de Bezons - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2014 - Dauphine De France 3ème Prix de Maisons sur Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/09/2014 - ANNOUVILLE 1er Prix Mireille - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/09/2014 - Vesly 3ème Prix du Mondial du Lion - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/09/2014 - AUVRAY 1er Prix de Lutece (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2014

  •  
    31/08/2014 - Suedois 2ème Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  •  
    31/08/2014 - Benouville 3ème Prix de la Croix Blanche - Dax (FR)
  •  
    30/08/2014 - SAANE 1er Prix de la Hetraie - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2014 - ORBEC 1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L) - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2014 - Saint Clement 3ème Prix Andre Gregori - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/08/2014 - PONTORSON 1er Prix Hector Fargues - Dax (FR)
  •  
    22/08/2014 - SAINT GREGOIRE 1er Prix Trop d'Accidents Commencent Par un Baillement (Prix Kalamoun) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/08/2014 - SAINTE CROIX 1er Prix Au Volant, la Vue C'Est la Vie (Prix des Fuschias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/08/2014 - Plumetot 2ème Prix Andre Aubertie - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/08/2014 - Crisolles 2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2014 - Auvray 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2014 - SAINT POIS 1er Prix de Bonnebosq - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2014 - LA PYLE 1er Prix Etienne Frachon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/08/2014 - BIGOUNE 1er Prix Claude Rouget - Pornichet (FR)
  •  
    08/08/2014 - Dauphine De France 3ème Prix Henri Menager - Pornichet (FR)
  •  
    05/08/2014 - ASTRONOMY ALFRED 1er Prix de Billom - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2014 - SAANE 1er Prix d'Heurtevent - Deauville (FR)
  • 03/08/2014 - Monteille 2ème Prix Dijon Cereales (Prix Charles Chargrasse) - Vitteaux (FR)
  •  
    01/08/2014 - Etalondes 2ème Prix de la Ville de Pont l'Eveque (Prix du Coteau) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2014 - La Gohanniere 2ème Prix des Fromageries Graindorge (Prix the Wonder) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2014 - Beaubec 3ème Px la Confrerie des Chevaliers du Pont l'Eveque (Px des Boutons d'Or) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  •  
    28/07/2014 - ORBEC 1er Prix Etalon -George Vancouver- Haras de la Hetraie (Prix Ramsin) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/07/2014 - Astronomy Alfred 3ème Prix de la Clementerie - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/07/2014 - La Pyle 2ème Prix du Rond Boileau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/07/2014 - SAFINA BLUE 1er Prix Port Bourgenay - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/07/2014 - Aratika 2ème Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2014 - BEAUBEC 1er Prix Aletti Palace Hotel - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2014 - Saint Clement 3ème Prix "un Enfant Par la Main" (Prix de Montmarault) - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2014 - LA BIGNE 1er Prix des Courbarils - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 14/07/2014 - Mo Green 2ème Prix Pizzeria la Nova (Prix de la Rippe) - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    14/07/2014 - SAINT GREGOIRE 1er Prix du Ru de la Flache - Chantilly (FR)
  •  
    14/07/2014 - La Hoguette 3ème Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    06/07/2014 - Saane 2ème Prix des Bauges - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/07/2014 - Senneville 2ème Prix Mary Tudor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/07/2014 - Emalleville 2ème Prix Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)

Juin 2014

  •  
    29/06/2014 - Live Your Life 2ème Prix de Blanquefort - Saint-Cloud (FR)
  • 29/06/2014 - Dauphine De France 3ème Prix Culin'R Ferme de la Fromentiere a Cucq - Le Touquet (FR)
  •  
    29/06/2014 - La Bigne 2ème Prix des Tourterelles - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    28/06/2014 - CRISOLLES 1er Prix de Bourgeauville - Deauville (FR)
  •  
    28/06/2014 - SAINT POIS 1er Prix d'Orbec - Deauville (FR)
  •  
    24/06/2014 - Mo Green 3ème Prix Henri de Seyssel - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    15/06/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    13/06/2014 - Orbec 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • 09/06/2014 - SAINTE CROIX 1er Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    09/06/2014 - Belval 3ème Px Beachcomber Hotels Royal Palm Marrakech 5*luxe (Px Marche Fleurs) - Longchamp (FR)
  •  
    07/06/2014 - Appiano 2ème Prix Chantilly Jumping (Prix de la Route Manon) - Chantilly (FR)
  •  
    05/06/2014 - Navignies 2ème Prix de Beynes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/06/2014 - Aratika 3ème Prix des Orchidees - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/06/2014 - Benouville 2ème Prix des Orchidees - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/06/2014 - MONTVIRON 1er Prix de Saint-James - Longchamp (FR)
  •  
    03/06/2014 - SEA FRONT 1er Prix des Vignes - Longchamp (FR)
  •  
    01/06/2014 - La Hoguette 2ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2014 - Ventaron 3ème Gran Premio Villapadierna. (L) - Madrid (SPA)

Mai 2014

  •  
    31/05/2014 - Saint Gregoire 3ème Prix d'Orsay - Longchamp (FR)
  •  
    25/05/2014 - Etalondes 2ème Prix de la Mediterranee - Toulouse (FR)
  •  
    20/05/2014 - Catz 2ème Prix des Gobelins - Longchamp (FR)
  •  
    13/05/2014 - Airley 3ème Prix de Molton - Chantilly (FR)
  •  
    12/05/2014 - Beaumontel 3ème Prix Avenger - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    10/05/2014 - Mo Green 3ème Prix Pmu Tabac Presse Coda Haguenau (Grand Prix du Printemps) - Strasbourg (FR)
  •  
    10/05/2014 - Saint Clement 2ème Prix de la Societe des Courses de Gournay En Bray - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/05/2014 - La Pyle 2ème Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/05/2014 - AUVRAY 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2014 - Montviron 3ème Prix de Grenelle - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2014 - SAINT GREGOIRE 1er Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/05/2014 - VESLY 1er Prix de Conches - Evreux (FR)
  • 04/05/2014 - Flikoum 2ème Prix de l'Eguille sur Seudre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    03/05/2014 - VENTARON 1er Prix du Prieure de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/05/2014 - Saane 3ème Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)

Avril 2014

  •  
    27/04/2014 - Crisolles 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    25/04/2014 - LA HOGUETTE 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  •  
    25/04/2014 - Belval 2ème Prix des Barnolets - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/04/2014 - SAINT GREGOIRE 1er Prix Philippe Genet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/04/2014 - I Thank You 2ème Prix du Saut du Cerf - Compiegne (FR)
  •  
    17/04/2014 - Montviron 3ème Prix Juigne - Longchamp (FR)
  •  
    13/04/2014 - AUVRAY 1er Prix des Orfevres - Longchamp (FR)
  •  
    13/04/2014 - Orbec 2ème Prix des Orfevres - Longchamp (FR)
  •  
    10/04/2014 - Romina 3ème Prix de Clichy - Longchamp (FR)
  •  
    09/04/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Prix des Carrefours - Chantilly (FR)
  •  
    06/04/2014 - Belval 3ème Prix Ki Mi Ma (Prix Andre Carrus) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/04/2014 - FLAVAL 1er Prix de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  •  
    02/04/2014 - GENTLE STORM 1er Prix Querido - Saint-Cloud (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - Saane 3ème Prix de la Traversiere - Chantilly (FR)
  •  
    28/03/2014 - SAINT CLEMENT 1er Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/03/2014 - FIRFOL 1er Prix de Montereau - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/03/2014 - AUVRAY 1er Prix Hippomene - Compiegne (FR)
  •  
    27/03/2014 - One Chance 2ème Prix d'Arras - Compiegne (FR)
  •  
    25/03/2014 - SEA FRONT 1er Prix de la Tortiere - Nantes (FR)
  •  
    24/03/2014 - Quatuor 2ème Prix des Ifs - Fontainebleau (FR)
  • 23/03/2014 - ROMINA 1er Prix Alec Weisweiller - Argentan (FR)
  • 23/03/2014 - SAINTE CROIX 1er Prix de l'Isle sur Sorgue - Carpentras (FR)
  •  
    22/03/2014 - MO GREEN 1er Prix du Bas Rhin - Strasbourg (FR)
  •  
    21/03/2014 - Crisolles 2ème Prix de la Pistole - Chantilly (FR)
  •  
    18/03/2014 - Preaux 2ème Prix du Chene de la Justice - Chantilly (FR)
  •  
    15/03/2014 - Adjudant Chef 2ème Prix du Haut de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/03/2014 - Suedois 2ème Prix Montenica (L) - Chantilly (FR)
  •  
    12/03/2014 - Saint Gregoire 2ème Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/03/2014 - ORBEC 1er Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/03/2014 - Hellain 3ème Prix de Frauenfeld - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/03/2014 - Saint Clement 2ème Prix du Polygone - Compiegne (FR)
  •  
    10/03/2014 - Firfol 2ème Prix D'Haramont - Compiegne (FR)
  • 09/03/2014 - Mo Green 3ème Prix du Crea - Strasbourg (FR)
  •  
    06/03/2014 - ONE CHANCE 1er Prix de Cormeilles - Deauville (FR)

Février 2014

  •  
    28/02/2014 - Saint Pois 3ème Prix du Castel - Chantilly (FR)
  •  
    24/02/2014 - VENTARON 1er Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/02/2014 - Vahiney 3ème Prix de la Route du Debat - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2014 - Sea Front 2ème Prix Madrine - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2014 - TIGER VILLAGE 1er Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2014 - Lingreville 3ème Prix de Sainte Anne - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/02/2014 - Firfol 2ème Prix Equidia - Pornichet (FR)
  •  
    06/02/2014 - SUEDOIS 1er Prix de Chasseloup - Chantilly (FR)
  •  
    04/02/2014 - TIGER VILLAGE 1er Prix de la Napoule - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  •  
    30/01/2014 - SAINT POIS 1er Prix de l'Ile Saint Honorat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2014 - Adjudant Chef 2ème Prix des Camelias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2014 - Firfol 2ème Prix Artus - Chantilly (FR)
  •  
    15/01/2014 - Saint Pois 2ème Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2014 - Vahiney 3ème Prix du Mondant - Deauville (FR)
  •  
    11/01/2014 - Suedois 3ème Prix des Chaumes - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    27/12/2013 - VAHINEY 1er Prix de la Riviere Saint-Sauveur - Deauville (FR)
  •  
    21/12/2013 - ONE CHANCE 1er Prix West Wind - Pornichet (FR)
  •  
    14/12/2013 - Suedois 2ème Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - Adjudant Chef 2ème Prix de la Criee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2013 - Mo Green 3ème Prix Elstrino - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/11/2013 - Auvray 2ème Prix du Mont Cesar - Chantilly (FR)
  •  
    23/11/2013 - FLIKOUM 1er Prix Maragon - Toulouse (FR)
  •  
    23/11/2013 - VENTARON 1er Prix des Minimes - Toulouse (FR)
  •  
    22/11/2013 - TIGER VILLAGE 1er Prix de Divonne Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2013 - Solkara 3ème Prix Rent a Car - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/11/2013 - SAINT CLEMENT 1er Prix Dalakhani - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/11/2013 - NAVIGNIES 1er Prix de Montpensier - Chantilly (FR)
  •  
    19/11/2013 - Vahiney 3ème Prix Pic'Hardy - Chantilly (FR)
  •  
    19/11/2013 - Adjudant Chef 3ème Prix de Moustier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/11/2013 - Romina 2ème Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  •  
    10/11/2013 - VENTARON 1er Prix Tello - Nantes (FR)
  •  
    08/11/2013 - Tiger Village 2ème Prix de l'Isere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2013 - ADJUDANT CHEF 1er Prix Chateau de l'Emperi - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/11/2013 - Sea Front 3ème Prix des Platanes - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    31/10/2013 - SOLKARA 1er Prix Id2 - Francis Dessaint (Prix du Petit Saint-Jean) - Amiens (FR)
  •  
    31/10/2013 - ETALONDES 1er Prix Saint-Nicolas d'Acy - Chantilly (FR)
  •  
    31/10/2013 - AVENIR CERTAIN 1er Prix de la Grande Folie - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2013 - Lingreville 3ème Prix de la Butte Aux Cailles - Longchamp (FR)
  •  
    26/10/2013 - Gentle Storm 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (FR)
  •  
    20/10/2013 - LA GOHANNIERE 1er Prix de la Poterne des Peupliers - Longchamp (FR)
  •  
    18/10/2013 - Mo Green 2ème Prix Polytain - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/10/2013 - Skipper Bleu 2ème Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/10/2013 - Suedois 2ème Prix Ernest Ragas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/10/2013 - VAHINEY 1er Prix Maire Chretien Glass - Strasbourg (FR)
  •  
    08/10/2013 - AVENIR CERTAIN 1er Prix Vermout - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2013 - LA HOGUETTE 1er Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  •  
    03/10/2013 - Lingreville 2ème Prix de Nort-sur-Erdre - Nantes (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - Monteille 3ème Prix des Pins Penches - Hyeres (FR)
  •  
    27/09/2013 - Beaumontel 2ème Prix Chapeau Rouge - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/09/2013 - Melamare 2ème Prix Fionella - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/09/2013 - Leaflet 2ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  •  
    24/09/2013 - CRISOLLES 1er Coupe des Pouliches - Toulouse (FR)
  •  
    16/09/2013 - LINGREVILLE 1er Prix de Maisons sur Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/09/2013 - Pilgrim Soul 2ème Prix Gaston Branere - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/09/2013 - Etalondes 3ème Prix de la Cour des Noues - Longchamp (FR)
  •  
    11/09/2013 - Navignies 3ème Prix du Bout des Lacs - Longchamp (FR)
  • 09/09/2013 - Monteille 2ème Prix Georges Clement - Hyeres (FR)
  •  
    09/09/2013 - FLIKOUM 1er Prix Verthamon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/09/2013 - Skipper Bleu 3ème Prix de la Martinique-Hippodrome de Carrere (Prix Jean de Bretizel) - Evreux (FR)
  •  
    04/09/2013 - La Pyle 2ème Prix de Toutevoie - Chantilly (FR)
  •  
    01/09/2013 - MON CHOIX 1er Prix de la Ligue Francaise Pour la Protection du Cheval (Gd Hp Flyers - Longchamp (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - Sainte Croix 3ème Prix de l'Herbe - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/08/2013 - La Gohanniere 2ème Prix de la Reboursiere - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2013 - Navignies 3ème Prix de la Croix d'Heuland - Deauville (FR)
  • 18/08/2013 - LINGREVILLE 1er Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    17/08/2013 - Saint Agnan 3ème Grand Prix de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    14/08/2013 - Preaux 2ème Prix Jacques Firino - Pornichet (FR)
  •  
    08/08/2013 - Etalondes 2ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse (Prix Kalamoun) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2013 - CRISOLLES 1er Prix Pierre Metzelard - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2013

  •  
    31/07/2013 - Sainte Croix 3ème Prix des Sirenes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    30/07/2013 - LA HOGUETTE 1er Prix d'Avranches - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2013 - SAFINA BLUE 1er Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  •  
    28/07/2013 - MON CHOIX 2ème Prix des Collectivites Locales - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2013 - Navignies 2ème Prix Asmodee (Prix des Primeveres) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/07/2013 - Pilgrim Soul 3ème Prix Dagor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/07/2013 - Adjudant Chef 2ème Prix de Saint-Just En Chaussee - Compiegne (FR)
  •  
    14/07/2013 - Lingreville 3ème Prix Culin'R Ferme de la Fromentiere a Cucq - Le Touquet (FR)
  •  
    12/07/2013 - Crisolles 2ème Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/07/2013 - Saint Agnan 3ème Prix Sea Bird - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2013 - MON CHOIX 3ème Prix de Colombelles - Deauville (FR)

Juin 2013

  •  
    29/06/2013 - MO GREEN 1er Prix de Bretoncelles - Deauville (FR)
  •  
    29/06/2013 - I Thank You 3ème Prix de Bretoncelles - Deauville (FR)
  •  
    25/06/2013 - Gentle Storm 2ème Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  • 23/06/2013 - Safina Blue 2ème Prix Sanor France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    22/06/2013 - Flikoum 2ème Prix du Journal Geny Courses - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2013 - Adjudant Chef 3ème Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/06/2013 - LA HOGUETTE 1er Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  • 09/06/2013 - Navignies 2ème Prix Gemeinde Untereisesheim - Durtal (FR)
  •  
    04/06/2013 - Adjudant Chef 2ème Prix des Tilleuls - Longchamp (FR)
  •  
    02/06/2013 - I Thank You 2ème Prix Equidia Live (Prix de la Mardelle) - Chantilly (FR)

Mai 2013

  •  
    30/05/2013 - Pilgrim Soul 3ème Prix de la Croix Saint-Rieul - Chantilly (FR)
  •  
    29/05/2013 - Gentle Storm 3ème Prix de la Boetie - Longchamp (FR)
  •  
    29/05/2013 - SAINT AGNAN 1er Prix de la Bienfaisance - Longchamp (FR)
  •  
    26/05/2013 - MON CHOIX 3ème Prix de Chevilly - Longchamp (FR)
  •  
    25/05/2013 - Flikoum 3ème Prix Jean Ferriere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    17/05/2013 - I THANK YOU 1er Prix de Plailly - Chantilly (FR)
  •  
    15/05/2013 - Adjudant Chef 2ème Prix d'Elancourt - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/05/2013 - SERINDIA 1er Prix du Soleil Levant - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    08/05/2013 - QUATUOR 1er Manor House Stables Lily Agnes Conditions Stakes 2yo - Chester (GB)
  • 05/05/2013 - Safina Blue 3ème Prix Louis Marcueyz - Evreux (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Tiger Village 2ème Prix du Pavillon Dauphine - Longchamp (FR)
  •  
    22/04/2013 - QUATUOR 1er Funraising Maiden Auction Fillies' Stakes 2yo - Windsor (GB)
  •  
    21/04/2013 - SERINDIA 1er Prix de l'Esperance - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    18/04/2013 - Gentle Storm 2ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (FR)
  •  
    17/04/2013 - TIGER VILLAGE 1er Prix du Bu - Chantilly (FR)
  •  
    15/04/2013 - MON CHOIX 3ème Prix d'Alsace - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/04/2013 - VAHINEY 1er Prix de Champteusse Sur Baconne - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - ADJUDANT CHEF 1er Prix de la Societe des Courses d'Argentan - Argentan (FR)
  •  
    25/03/2013 - MON CHOIX 2ème Prix du Conseil Municipal de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/03/2013 - Serindia 3ème Grand Prix des 3 Ans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 24/03/2013 - Monteille 3ème Prix des Thuyas - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/03/2013 - I Thank You 3ème Prix de Rose - Chantilly (FR)
  •  
    21/03/2013 - Tiger Village 3ème Prix du Haras Au Bois - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2013 - Adjudant Chef 2ème Prix de Dunkerque - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/03/2013 - SOLKARA 1er Prix de Chaumont En Vexin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/03/2013 - Saint Agnan 2ème Prix de Carentan - Chantilly (FR)
  •  
    08/03/2013 - ETALONDES 1er Prix du Perche - Deauville (FR)
  •  
    07/03/2013 - I Thank You 3ème Prix de Cormeilles - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2013 - Skipper Bleu 3ème Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/03/2013 - Serindia 2ème Poule d'Essai - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    03/03/2013 - Monteille 2ème Prix Lastours - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2013

  •  
    24/02/2013 - SERINDIA 1er Prix des Oursins - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    03/02/2013 - La Bigne 2ème Prix de Careme - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Janvier 2013

  •  
    27/01/2013 - Serindia 2ème Prix de l'Ilet Madame - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    12/01/2013 - Solkara 3ème Prix de Beauchene - Deauville (FR)
  •  
    12/01/2013 - Vahiney 3ème Prix de Bissons - Deauville Midi (FR)
  •  
    12/01/2013 - I THANK YOU 1er Prix de Colombieres - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2013 - Echec Et Mat 3ème Prix de la Chardeniere - Deauville (FR)

Décembre 2012

  •  
    28/12/2012 - MON CHOIX 1er Prix de la Plage - Deauville (FR)
  •  
    25/12/2012 - Echec Et Mat 2ème Prix de la Tortonne - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2012 - Skipper Bleu 2ème Prix Jean Teglia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/12/2012 - I Thank You 3ème Prix de la Pierre Aux Fees - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2012 - MON CHOIX 2ème Prix de Courmenil - Deauville Midi (FR)
  •  
    09/12/2012 - LA BIGNE 1er Prix des Boudins - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    05/12/2012 - MON CHOIX 1er Prix de Cisai - Deauville Midi (FR)

Novembre 2012

  •  
    23/11/2012 - Flikoum 2ème Prix Bertrand du Vivier - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    23/11/2012 - LILLEBONNE 1er Prix de Tire Gerbe - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/11/2012 - Monteille 3ème Prix de l'Institut du Droit Equin (Prix de Luneau) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2012 - MON CHOIX 2ème Prix du Moulin a Vent - Chantilly (FR)
  •  
    12/11/2012 - Skipper Bleu 3ème Prix de Bagueneaux - Pornichet (FR)
  •  
    06/11/2012 - Flikoum 2ème Prix du Merlot - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Octobre 2012

  •  
    24/10/2012 - SERINDIA 1er Prix de la Blanche - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2012 - Gentle Storm 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    03/10/2012 - SKIPPER BLEU 1er Prix d'Hoedic - Pornichet (FR)

Septembre 2012

  •  
    23/09/2012 - HELIODE 1er Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  •  
    20/09/2012 - GENTLE STORM 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 09/09/2012 - Heliode 2ème Prix Jean-pierre Fabregue - Pompadour (FR)
  •  
    09/09/2012 - Avantage 2ème Prix La Rochette (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    08/09/2012 - Lillebonne 2ème Prix Jean Marie Sauve - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/09/2012 - Monteille 2ème Prix de Gardanne - Marseille Borely (FR)

Août 2012

  •  
    27/08/2012 - SAINT AGNAN 1er Prix du Logis Saint-germain - Deauville (FR)
  • 26/08/2012 - La Bigne 2ème Prix Raymond Poupard - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    12/08/2012 - Avantage 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  • 11/08/2012 - Serindia 2ème Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2012 - LILLEBONNE 1er Prix Pierre Metzelard - La Teste de Buch (FR)
  • 04/08/2012 - La Bigne 2ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  •  
    01/08/2012 - DARSHANA 1er Prix de la Federation - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2012

  •  
    31/07/2012 - ETALONDES 1er Prix Irish River - Deauville (FR)
  •  
    30/07/2012 - SAINT AGNAN 1er Prix Thierry Roland-journaliste Sportif - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/07/2012 - IKIASI 1er Prix de la Tour de Chenillat - Vichy (FR)
  •  
    12/07/2012 - AVANTAGE 1er Prix du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    10/07/2012 - Saint Agnan 2ème Prix James Crockett - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/07/2012 - Lillebonne 3ème Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/07/2012 - Monteille 2ème Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/07/2012 - ETALONDES 1er Prix Pharel - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2012 - I Thank You 3ème Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - Safina Blue 3ème Prix de Picpus - Longchamp (FR)
  •  
    22/06/2012 - SERINDIA 1er Prix du Canal des Landes - La Teste de Buch (FR)
  • 16/06/2012 - Echec Et Mat 3ème Prix Francis Chene - Jallais (FR)
  •  
    09/06/2012 - Skipper Bleu 2ème Prix de Waregem - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    08/06/2012 - Flikoum 2ème Prix de l'Echet - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mai 2012

  •  
    31/05/2012 - Safina Blue 3ème Prix du Bois de Vincennes - Longchamp (FR)
  •  
    26/05/2012 - Avantage 2ème Prix de Choisel - Chateaubriant (FR)
  •  
    16/05/2012 - Gentle Storm 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/05/2012 - Serindia 3ème Prix Jonathan Besse - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    08/05/2012 - SAFINA BLUE 1er Prix de Bois le Roi - Fontainebleau (FR)
  • 08/05/2012 - Skipper Bleu 2ème Prix du Pavillon de Navarre - Evreux (FR)
  • 08/05/2012 - Flikoum 3ème Prix de la Ville de Lourdes - Tarbes (FR)

Mars 2012

  •  
    28/03/2012 - IKIASI 1er Prix D'Abbeville - Amiens (FR)
  •  
    27/03/2012 - SAFINA BLUE 1er Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    17/03/2012 - Gentle Storm 3ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)

Février 2012

  •  
    19/02/2012 - SKIPPER BLEU 1er Prix Colonel Martin - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2011

  •  
    15/11/2011 - GENTLE STORM 1er Prix Kerautem - Angers (FR)

Octobre 2011

  •  
    21/10/2011 - FLIKOUM 1er Prix de la Cloture du Meeting de Clairefontaine - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/10/2011 - GENTLE STORM 1er Prix de L'Ecole Elementaire Rene Coty (Px de St-Mars D'Egrenne - Clairefontaine (FR)

Juillet 2011

  •  
    23/07/2011 - FLIKOUM 1er - Vichy (FR)
  •  
    03/07/2011 - FLIKOUM 1er - Castera-Verduzan (FR)

Février 2010

  •  
    18/02/2010 - SKIPPER BLEU 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2010

  •  
    15/01/2010 - SKIPPER BLEU 1er - Lingfield (GB)

Décembre 2009

  •  
    20/12/2009 - SKIPPER BLEU 1er - Pau (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - SOLKARA 1er Prix Id2 - Francis Dessaint - Amiens (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
273Gonzeville F12
Le Havre x Jummana
Le HavreJummana 150 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Air Chief Marshal M07
Danehill Dancer x Hawala
Danehill DancerHawala
9Le Havre M06
Noverre x Marie Rheinberg
NoverreMarie Rheinberg
10Rajsaman M07
Linamix x Rose Quartz
LinamixRose Quartz

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons



Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Montfort & Préaux
14140 Notre Dame de Courson
Contact : Alex Mathieu
Tél. +33 (0)2 31 31 48 78
Port. +33 (0)6 26 59 19 18
Fax. +33 (0)2 31 32 17 70
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Alex Mathieu
14140 Notre Dame de Courson
Tél. +33 (0)2 31 31 48 78
Port. +33 (0)6 26 59 19 18
Fax. +33 (0)2 31 32 17 70
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Actualités

Port Guillaume : l'abonnement deauvillais de Jean-Claude Rouget

Fan inconsidéré de Deauville, où il a construit 80 boxes à 900 kilomètres de sa base de Pau, Jean-Claude Rouget remporte un Prix Hocquart atypique car estival avec Port Guillaume. Le "Grand" comme il est surnommé par ses plus vieux amis, a beaucoup construit dans la vie de ce fils de Le Havre, co-élevé avec Gérard Augustin-Normand, depuis l'achat de sa mère puis de lui-même pour de faibles sommes sur le ring d'Arqana.