Cheltenham - le 12/03/2020
Cheltenham Festival Sale

HARAS DE MONTFORT & PRéAUX
Alex Mathieu

14140 Notre Dame de Courson
Tél. +33 (0)2 31 31 48 78
Port. +33 (0)6 26 59 19 18
Fax. +33 (0)2 31 32 17 70
http://www.montfort-preaux.com/

Etendu sur 200 hectares répartis en 5 unites, le Haras de Montfort & Préaux qui abrite Le Havre et Recorder, a été acquis par Nurlan Bizakov fin 2019. Mathieu Alex en prend le management général.

Etendu sur 200 hectares dans le Calvados entre Orbec et Lisieux, le Haras de Montfort & Préaux a repris vie depuis 2006 après une parenthèse d'une vingtaine d'années dans sa longue histoire, tout d'abord sous l'impulsion Elisabeth et Sylvain Vidal rejoints par Mathieu Alex alors sous l'entité du Haras de la Cauvinière puis désormais sous l'appellation du Haras de Montfort & Préaux depuis 2017.


Sylvain Vidal et Mathieu Alex sont dotés d'une longue expérience de responsables en France et à l'étranger, dans les grandes maisons comme Niarchos, Lagardère, l'Aga Khan, Lady O'Reilly, Bourgeauville, Coolmore, Lane's End, ils ont réalisé d'importants travaux pour refaire toutes les clôtures et porter le nombre de boxes de 40 à 150.


L'équipe du Haras de Montfort & Préaux réalise l'élevage entier pour des propriétaires sans sol, notamment des étrangers, mais aussi pour Gérard Augustin-Normand, le propriétaire de Le Havre.


Montfort & Préaux a également préparé des chevaux aux ventes à ses débuts. Sylvain Vidal a déjà vendu Eclair de Lune (future gagnante des Beverley D Stakes, Gr.1) yearling en octobre à Deauville et Avenir Certain en 2012, alors yearling, lauréate de la Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1) puis du Prix de Diane (Gr.1). Depuis plusieurs années, Gérard Augustin-Normand confie toute ses poulinières au Haras de Montfort & Préaux. Ce dernier y a élevé La Cressonnière, lauréate de la Poule d'Essai des Pouliches et du Prix de Diane 2016.


 Aujourd'hui, le Haras de Montfort & Préaux comporte 12 employés à temps plein.


 


Contact:


Mathieu ALEX : 06 26 59 19 18











  • EFNaINTnZXs
  • 3zFSxfRJxNo
  • GQxTDGg6Nws
  • lgPk_sMWqWQ
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2197190393870600/

Jumenterie

Vainqueurs

Février 2020

  • Eleveur
    22/02/2020 - Chouain 3ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2020 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    20/02/2020 - Motzer 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    15/02/2020 - Port Guillaume 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/02/2020 - Morsan 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/02/2020 - Aubevoye 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-Midi (FR)
  • Eleveur
    08/02/2020 - Habloville 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/02/2020 - Chouain 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/02/2020 - Barou 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    06/02/2020 - Sansiro 1er - Pisa (ITY)
  • Eleveur
    05/02/2020 - Mortree 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    04/02/2020 - Longroy 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    04/02/2020 - Mailloc 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    01/02/2020 - Montfiquet 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    01/02/2020 - Ramses 3ème - Machecoul (FR)

Janvier 2020

  • Eleveur
    24/01/2020 - Douville 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/01/2020 - Chouain 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    23/01/2020 - Port Guillaume 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    22/01/2020 - Crocy 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    22/01/2020 - Longroy 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    20/01/2020 - Aubevoye 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2020 - Mailloc 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/01/2020 - Suedois 1er - Meydan (UAE)
  • Eleveur
    14/01/2020 - Roncey 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/01/2020 - Royaume 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    10/01/2020 - Beslon 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/01/2020 - BERJOU 1er Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-Midi (FR)
  • Eleveur
    03/01/2020 - Pouvoir Magique 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    02/01/2020 - Suedois 3ème Meydan Challenge Sponsored By Emirates Nbd Asset Management (Listed Handicap) (Turf) (95-110) 3yo+ (L) - Meydan (UAE)

Décembre 2019

  • Eleveur
    30/12/2019 - Saint Romain 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    24/12/2019 - BERJOU 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/12/2019 - Beslon 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/12/2019 - Normandy Invasion 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/12/2019 - Motzer 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    17/12/2019 - Crocy 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    17/12/2019 - Longroy 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    16/12/2019 - Auzebosc 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    14/12/2019 - Juilley 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/12/2019 - Berjou 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    05/12/2019 - Coup Fatale 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    03/12/2019 - Normandy Invasion 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    28/11/2019 - Goderville 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/11/2019 - Crocy 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/11/2019 - Mezidon 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    21/11/2019 - Roncey 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    18/11/2019 - Montbray 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/11/2019 - Moult 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    16/11/2019 - Neufbosc 3ème Ladbrokes Sandown Cup (L) - Sandown (GB)
  • Eleveur
    13/11/2019 - Mo Green 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Varaville 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    07/11/2019 - Spinalunga 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/11/2019 - Chailloue 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/11/2019 - Reponse Exacte 3ème - Kempton (GB)
  • Eleveur
    04/11/2019 - Coup Fatale 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    04/11/2019 - FOLLEVILLE 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    02/11/2019 - Moult 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    01/11/2019 - Normandy Invasion 3ème - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    31/10/2019 - Morsan 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    27/10/2019 - Mo Green 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    27/10/2019 - Action Parfaite 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    26/10/2019 - Alcyone 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    25/10/2019 - Goderville 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    25/10/2019 - Moult 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    25/10/2019 - Beaufour 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    24/10/2019 - Siouville 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/10/2019 - Coup Fatale 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Comblot 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Roncey 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - MAILLOC 3ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    18/10/2019 - FOLLEVILLE 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    18/10/2019 - King Cobra 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/10/2019 - Rolleville 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Action Parfaite 2ème - Orleans (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Ramses 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    12/10/2019 - Lalacelle 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    11/10/2019 - Boos 2ème - Laurel Park (USA)
  • Eleveur
    08/10/2019 - Epouville 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/10/2019 - Mo Green 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    05/10/2019 - Suedois 3ème Shadwell Turf Mile S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • Eleveur
    04/10/2019 - Douville 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    03/10/2019 - Candos 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/10/2019 - Saint Romain 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    30/09/2019 - Brouains 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    29/09/2019 - Dauphine De France 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    29/09/2019 - Trou Aux Biches 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    28/09/2019 - Siouville 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    27/09/2019 - Camprond 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    26/09/2019 - Chailloue 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    25/09/2019 - Autretot 3ème - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    25/09/2019 - Helene Charisma 1er - Happy Valley (HK)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Mo Green 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    21/09/2019 - Boos 3ème - Parx Racing (USA)
  • Eleveur
    15/09/2019 - Alcyone 2ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    15/09/2019 - Douville 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    15/09/2019 - LA BLOUTIERE 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    15/09/2019 - MAILLOC 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    14/09/2019 - Dauphine De France 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    14/09/2019 - Roncey 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/09/2019 - Montbray 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    13/09/2019 - Moult 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    13/09/2019 - Landisacq 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    13/09/2019 - Boos 3ème - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    12/09/2019 - Saint Romain 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    11/09/2019 - Helene Charisma 2ème - Happy Valley (HK)
  • Eleveur
    09/09/2019 - Lalacelle 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Espoir Parfait 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    05/09/2019 - Epouville 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/09/2019 - HOUESVILLE 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    31/08/2019 - Camprond 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    30/08/2019 - Douville 2ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    30/08/2019 - Siouville 3ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    27/08/2019 - Lalacelle 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/08/2019 - LA BLOUTIERE 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Chailloue 1er - Beaupreau (FR)
  • Eleveur
    25/08/2019 - SUEDOIS 1er Weatherbys Racing Bank Supreme Stakes (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Goodwood (GB)
  • Eleveur
    24/08/2019 - Esson 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    23/08/2019 - Orglandes 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/08/2019 - Espoir Parfait 3ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    18/08/2019 - Alencon 3ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    15/08/2019 - Commes 3ème Arqana Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/08/2019 - Lalacelle 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/08/2019 - Corville 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    11/08/2019 - Soliers 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    07/08/2019 - Good Smash 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    06/08/2019 - Sunny Coast 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/08/2019 - Barou 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    06/08/2019 - Espoir Parfait 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/08/2019 - HOUESVILLE 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/08/2019 - Houesville 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/08/2019 - Action Parfaite 2ème - Vitteaux (FR)
  • Eleveur
    02/08/2019 - Roncey 3ème - Deauville (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    30/07/2019 - Suedois 3ème Qatar Lennox Stakes (Group 2) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)
  • Eleveur
    25/07/2019 - Gourel 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/07/2019 - MAILLOC 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    22/07/2019 - Rolleville 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    21/07/2019 - Moon Shot 3ème - Karlovy Vary (CZE)
  • Eleveur
    21/07/2019 - LA BLOUTIERE 1er - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Alencon 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Aubevoye 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    13/07/2019 - Suedois 3ème Fred Cowley Mbe Memorial Summer Mile Stakes (Group 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    12/07/2019 - Good Smash 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    10/07/2019 - Etalondes 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    10/07/2019 - Gorges 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    08/07/2019 - HOUESVILLE 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    07/07/2019 - LA BLOUTIERE 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    06/07/2019 - Komodo 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    06/07/2019 - Orglandes 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/07/2019 - Soliers 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/07/2019 - Boos 2ème - Laurel Park (USA)
  • Eleveur
    03/07/2019 - Replenish 1er - Deauville (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    30/06/2019 - Alcyone 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    30/06/2019 - Corville 1er - Savenay (FR)
  • Eleveur
    29/06/2019 - Suedois 3ème Randox Health Criterion Stakes (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    28/06/2019 - Autretot 1er - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    25/06/2019 - Crocy 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    25/06/2019 - Lalacelle 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    23/06/2019 - Alencon 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    22/06/2019 - Komodo 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/06/2019 - Barou 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/06/2019 - Vasy Sakhee 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    16/06/2019 - Replenish 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/06/2019 - Commes 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/06/2019 - Camprond 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/06/2019 - Saint Pois 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    11/06/2019 - Lalacelle 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    10/06/2019 - Montmerrei 2ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    10/06/2019 - Moult 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Candos 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Corville 1er - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    08/06/2019 - Briouze 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    05/06/2019 - Espoir Parfait 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Alencon 1er - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Gerponville 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    01/06/2019 - Habloville 2ème - Toulouse (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    27/05/2019 - Autretot 3ème - Redcar (GB)
  • Eleveur
    26/05/2019 - Corville 3ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    26/05/2019 - Epouville 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    26/05/2019 - Olendon 2ème Saxon Warrior Coolmore Prix Saint Alary (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    26/05/2019 - Moon Shot 2ème - Most (CZE)
  • Eleveur
    25/05/2019 - Roiville 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    24/05/2019 - Vasy Sakhee 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    23/05/2019 - Chouain 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    22/05/2019 - Gourel 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    21/05/2019 - Coup Fatale 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/05/2019 - Canouville 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    20/05/2019 - Montabot 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    18/05/2019 - Berjou 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/05/2019 - Barou 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    14/05/2019 - Komodo 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    14/05/2019 - Moult 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    13/05/2019 - Dauphine De France 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    13/05/2019 - Montbray 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    12/05/2019 - Commes 2ème The Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    11/05/2019 - Habloville 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    08/05/2019 - Roncey 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    08/05/2019 - Digosville 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    07/05/2019 - Mortree 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    07/05/2019 - Bosquentin 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    06/05/2019 - Chief'S App 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    06/05/2019 - Lalacelle 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Gerponville 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Epouville 3ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - FAVEROLLES 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    04/05/2019 - Etalondes 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    04/05/2019 - Komodo 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/05/2019 - Coup Fatale 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/05/2019 - Alencon 3ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    01/05/2019 - Corville 1er - Fougères (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    30/04/2019 - Replenish 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/04/2019 - Morsan 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    28/04/2019 - Chief'S App 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    28/04/2019 - OLENDON 1er Prix Finlande (L) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    28/04/2019 - MAILLOC 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    27/04/2019 - Canouville 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    27/04/2019 - Moult 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    24/04/2019 - Beslon 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    23/04/2019 - Orglandes 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    22/04/2019 - Commes 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    22/04/2019 - Montabot 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Alencon 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Crocy 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Berjou 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Bosquentin 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    20/04/2019 - Komodo 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    20/04/2019 - Coquainvilliers 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/04/2019 - Lalacelle 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    13/04/2019 - Etalondes 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    13/04/2019 - Roncey 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    12/04/2019 - Barou 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    11/04/2019 - Candos 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/04/2019 - Gourel 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Corville 1er - Fougères (FR)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Dauphine De France 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Breuilpont 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    05/04/2019 - Echauffour 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    04/04/2019 - Orglandes 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    01/04/2019 - Astronomy Alfred 1er - Nantes (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    31/03/2019 - Alencon 2ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    27/03/2019 - Helene Charisma 1er - Happy Valley (HK)
  • Eleveur
    25/03/2019 - Etalondes 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    25/03/2019 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    24/03/2019 - Alcyone 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    24/03/2019 - NORMANDEL 1er Lodge Park Stud Irish Ebf Park Express Stakes (Group 3) (Fillies & Mares) 3yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  • Eleveur
    23/03/2019 - Camprond 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    21/03/2019 - The Captain 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/03/2019 - Aubevoye 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/03/2019 - Astronomy Alfred 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/03/2019 - Etalondes 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/03/2019 - Chief'S App 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    16/03/2019 - Barou 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    16/03/2019 - BERJOU 1er Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/03/2019 - MAILLOC 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    09/03/2019 - Bonnoeil 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/03/2019 - Combustion 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/03/2019 - Orglandes 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/03/2019 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    06/03/2019 - Helene Charisma 1er - Happy Valley (HK)
  • Eleveur
    02/03/2019 - Rajsa Card 3ème - Chantilly (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    26/02/2019 - Candos 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/02/2019 - Barou 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    24/02/2019 - Roiville 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    23/02/2019 - Mortree 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    22/02/2019 - Etalondes 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/02/2019 - The Captain 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/02/2019 - Rajsa Card 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/02/2019 - Habloville 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/02/2019 - Chouain 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2019 - Esson 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2019 - Moult 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2019 - Coigny 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/02/2019 - Mezidon 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    12/02/2019 - Rajsa Card 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    10/02/2019 - Echauffour 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    08/02/2019 - Morsan 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    06/02/2019 - Mortree 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/02/2019 - Roncey 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    04/02/2019 - Moult 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/02/2019 - Mathonville 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    01/02/2019 - Rajsa Card 1er - Pau (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    31/01/2019 - Livoye 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/01/2019 - Helene Charisma 3ème - Happy Valley (HK)
  • Eleveur
    22/01/2019 - Mezidon 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    21/01/2019 - Aubevoye 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/01/2019 - The Captain 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    19/01/2019 - Rajsa Card 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/01/2019 - Mortree 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/01/2019 - Etalondes 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/01/2019 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/01/2019 - Roncey 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/01/2019 - Rajsa Card 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/01/2019 - Normandy Invasion 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Helene Charisma 3ème - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    04/01/2019 - Replenish 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/01/2019 - Goderville 2ème - Deauville (FR)

Décembre 2018

  • Eleveur
    29/12/2018 - Beautot 1er - Dos Hermanas (SPA)
  • Eleveur
    26/12/2018 - FOLLEVILLE 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/12/2018 - Crocy 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    18/12/2018 - Montfiquet 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/12/2018 - Candos 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/12/2018 - Berjou 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/12/2018 - Orglandes 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    14/12/2018 - Motzer 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/12/2018 - Komodo 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    09/12/2018 - Royaume 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/12/2018 - Mathonville 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    07/12/2018 - Roiville 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    06/12/2018 - Chouain 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    05/12/2018 - Rajsa Card 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/12/2018 - Montroty 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/12/2018 - Normandy Invasion 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    02/12/2018 - Esson 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Propriétaire
    01/12/2018 - Parismarseille 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    29/11/2018 - Crocy 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/11/2018 - LONGROY 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/11/2018 - Bosquentin 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/11/2018 - Auzebosc 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/11/2018 - Coulvain 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/11/2018 - LA BLOUTIERE 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2018 - Saint Pois 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2018 - Echauffour 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    22/11/2018 - Chouain 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Dauphine De France 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Motzer 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Crocy 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Canouville 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    12/11/2018 - Berjou 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    10/11/2018 - Barou 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/11/2018 - The Captain 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/11/2018 - Goderville 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    06/11/2018 - Esson 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - Brouains 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - Helene Charisma 3ème - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    02/11/2018 - Roiville 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/11/2018 - Bonnoeil 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    01/11/2018 - Normandy Invasion 1er - Durtal (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    30/10/2018 - FOLLEVILLE 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    28/10/2018 - Echauffour 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    26/10/2018 - Chief'S App 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    26/10/2018 - Rouxeville 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    25/10/2018 - Candos 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/10/2018 - King Cobra 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/10/2018 - Vicquemare 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    24/10/2018 - Briouze 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    24/10/2018 - Canouville 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    24/10/2018 - Montviette 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/10/2018 - Coigny 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/10/2018 - Penjade 3ème - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    23/10/2018 - Rajsa Card 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/10/2018 - Crocy 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/10/2018 - LONGROY 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    22/10/2018 - Lanquetot 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Gerponville 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    17/10/2018 - Combustion 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/10/2018 - Canouville 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Replenish 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Alencon 2ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Action Parfaite 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    13/10/2018 - Goderville 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Propriétaire
    13/10/2018 - Parismarseille 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    11/10/2018 - Beautot 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2018 - Roiville 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    06/10/2018 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/10/2018 - Briouze 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    05/10/2018 - Gerponville 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    04/10/2018 - Candos 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/10/2018 - Comblot 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    03/10/2018 - Coulvain 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/10/2018 - Coigny 1er - Lyon la Soie (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    30/09/2018 - Etalondes 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    30/09/2018 - Dauphine De France 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    30/09/2018 - Replenish 1er - Tours (FR)
  • Eleveur
    30/09/2018 - Brouains 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    30/09/2018 - Aratika 1er - Dusseldorf (GER)
  • Eleveur
    30/09/2018 - Preaux 1er - Saarbrücken (GER)
  • Eleveur
    27/09/2018 - Roiville 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    27/09/2018 - Berjou 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - The Captain 2ème - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Alencon 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Action Parfaite 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - La Houblonniere 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Compainville 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Propriétaire
    22/09/2018 - Parismarseille 1er - Vitre (FR)
  • Eleveur
    20/09/2018 - Bosquentin 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/09/2018 - Combustion 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Barou 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Normandy Invasion 2ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Neufbosc 3ème Qatar Prix Niel (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    15/09/2018 - Commes 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/09/2018 - Auvray 2ème Sharp Elec. Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle (AUS) (AUS)
  • Eleveur
    14/09/2018 - Coigny 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    12/09/2018 - Appiano 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    12/09/2018 - Goderville 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Crocy 3ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Action Parfaite 1er - Montier-En-Der (FR)
  • Propriétaire
    09/09/2018 - Parismarseille 1er - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    08/09/2018 - Alcyone 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    06/09/2018 - Montviette 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/09/2018 - Astronomy Alfred 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    02/09/2018 - Alencon 3ème - Ajaccio (FR)
  • Propriétaire
    02/09/2018 - Parismarseille 3ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    01/09/2018 - Echauffour 1er - Craon (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    29/08/2018 - The Captain 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/08/2018 - Crocy 3ème - Beaupreau (FR)
  • Eleveur
    25/08/2018 - Dauphine De France 3ème - Vesoul (FR)
  • Eleveur
    25/08/2018 - Vasy Sakhee 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    25/08/2018 - Combustion 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    25/08/2018 - Action Parfaite 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    22/08/2018 - Etalondes 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    22/08/2018 - Alcyone 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    21/08/2018 - Beautot 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/08/2018 - Commes 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/08/2018 - Appiano 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    20/08/2018 - Glorious Man 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    18/08/2018 - BOITRON 1er Denford Stakes (L) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    17/08/2018 - Fouqueville 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    17/08/2018 - Bonnoeil 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    17/08/2018 - HOUESVILLE 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/08/2018 - LONGROY 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/08/2018 - Action Parfaite 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    12/08/2018 - Alencon 3ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    12/08/2018 - Story Run 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    12/08/2018 - FOLLEVILLE 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/08/2018 - La Houblonniere 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    10/08/2018 - Echauffour 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    09/08/2018 - Alcyone 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    07/08/2018 - Montviette 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - Astronomy Alfred 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - Boitron 1er - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    01/08/2018 - Appiano 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    31/07/2018 - Suedois 2ème Qatar Lennox Stakes (Gr 2) - Goodwood (GB)
  • Eleveur
    30/07/2018 - Goderville 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    29/07/2018 - Chief'S App 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    28/07/2018 - LONGROY 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/07/2018 - Barou 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    26/07/2018 - FOLLEVILLE 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Astronomy Alfred 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    20/07/2018 - Alcyone 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    18/07/2018 - Dauphine De France 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    14/07/2018 - Neufbosc 2ème Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    14/07/2018 - Suedois 3ème Fred Cowley MBE Memorial Summer Mile Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    13/07/2018 - Bolbec 1er - Cork (IRE)
  • Eleveur
    12/07/2018 - Chief'S App 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    12/07/2018 - Douville 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    12/07/2018 - Boitron 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    11/07/2018 - Fouqueville 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    10/07/2018 - AUBEVOYE 1er Prix Pelleas (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    09/07/2018 - Montroty 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/07/2018 - Action Parfaite 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    08/07/2018 - Beautot 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/07/2018 - Douville 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    05/07/2018 - Needy Girl 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/07/2018 - Olendon 1er - Deauville (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    30/06/2018 - Epouville 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    28/06/2018 - Etalondes 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    28/06/2018 - Chailloue 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    28/06/2018 - Baillolet 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    27/06/2018 - La Cochere 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    23/06/2018 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    23/06/2018 - Barou 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    23/06/2018 - Gourel 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    22/06/2018 - Chicheboville 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/06/2018 - Lignou 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    19/06/2018 - Chief'S App 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    19/06/2018 - Rouxeville 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    18/06/2018 - Alcyone 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    16/06/2018 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    16/06/2018 - Menonval 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    16/06/2018 - Reponse Exacte 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    15/06/2018 - Beautot 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/06/2018 - Aubevoye 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/06/2018 - Montroty 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    10/06/2018 - Barou 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    07/06/2018 - Fultot 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    07/06/2018 - Epouville 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    04/06/2018 - Adjudant Chef 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    02/06/2018 - Chailloue 2ème - Parislongchamp (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    30/05/2018 - Bosquentin 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    29/05/2018 - Mortree 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    28/05/2018 - Aubevoye 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    28/05/2018 - LONGROY 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    27/05/2018 - Good Smash 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    27/05/2018 - Rouxeville 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    27/05/2018 - NEUFBOSC 1er Prix du Lys (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    26/05/2018 - Echauffour 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    23/05/2018 - Mathonville 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    22/05/2018 - Baillolet 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/05/2018 - Vicquemare 1er - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    21/05/2018 - Alencon 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    21/05/2018 - Barou 2ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    20/05/2018 - Fultot 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    20/05/2018 - Needy Girl 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    19/05/2018 - La Cochere 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    19/05/2018 - Pouvoir Magique 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    14/05/2018 - Alcyone 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    14/05/2018 - Montroty 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    13/05/2018 - Nusu Nusu 2ème - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    13/05/2018 - For You 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    10/05/2018 - Appiano 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    10/05/2018 - Mathonville 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/05/2018 - Gerponville 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/05/2018 - Vasy Sakhee 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Crocy 3ème - Savenay (FR)
  • Eleveur
    03/05/2018 - Etalondes 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/05/2018 - Alencon 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/05/2018 - Roiville 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/05/2018 - NEUFBOSC 1er Prix de l'Avre (L) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    01/05/2018 - Needy Girl 1er - Langon-Libourne (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    30/04/2018 - Aubevoye 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    30/04/2018 - LONGROY 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    28/04/2018 - Coup Fatale 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    27/04/2018 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    27/04/2018 - Chailloue 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    26/04/2018 - Sunny Coast 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    26/04/2018 - La Courbette 1er - Kembla Grange (AUS)
  • Eleveur
    24/04/2018 - Douville 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    24/04/2018 - Seltot 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Alencon 3ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    21/04/2018 - Etalondes 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    20/04/2018 - Mortree 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    19/04/2018 - La Houblonniere 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    18/04/2018 - Autretot 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    15/04/2018 - Glos 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    15/04/2018 - Nouainville 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    14/04/2018 - Auzebosc 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    13/04/2018 - Fouqueville 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    12/04/2018 - Etalondes 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/04/2018 - Alcyone 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    10/04/2018 - Neufbosc 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    09/04/2018 - Rouxeville 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/04/2018 - Lignou 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Mathonville 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    06/04/2018 - Lanquetot 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    06/04/2018 - Aubevoye 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    06/04/2018 - Montroty 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    05/04/2018 - Sansiro 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    02/04/2018 - City Limits 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    01/04/2018 - Alencon 2ème - Ajaccio (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    31/03/2018 - Rouxeville 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/03/2018 - Saint Pois 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    29/03/2018 - Epouville 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/03/2018 - Berjou 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    26/03/2018 - Chailloue 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/03/2018 - Sunny Coast 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    24/03/2018 - Chief'S App 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    24/03/2018 - Born To Be Alive 2ème - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    24/03/2018 - Born To Be Alive 2ème - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    23/03/2018 - Good Smash 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    23/03/2018 - Beslon 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    22/03/2018 - Baillolet 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/03/2018 - Douville 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/03/2018 - Etalondes 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    18/03/2018 - Nouainville 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    17/03/2018 - AUVRAY 1er Harrolds Sky High Stakes (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  • Eleveur
    08/03/2018 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/03/2018 - Lanquetot 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    08/03/2018 - Chicheboville 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - Seltot 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    03/03/2018 - Good Smash 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    01/03/2018 - Alcyone 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    01/03/2018 - Auzebosc 2ème - Deauville (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    26/02/2018 - Alencon 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    26/02/2018 - Aubevoye 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    25/02/2018 - Sansiro 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    25/02/2018 - Gouville 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    22/02/2018 - LONGROY 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/02/2018 - Neufbosc 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/02/2018 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    14/02/2018 - Mezidon 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/02/2018 - Compainville 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    12/02/2018 - BROGLIE 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    03/02/2018 - Adjudant Chef 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    29/01/2018 - Gouville 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    26/01/2018 - The Captain 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/01/2018 - Mezidon 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    23/01/2018 - Komodo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    22/01/2018 - Berjou 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/01/2018 - Sunny Coast 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    17/01/2018 - Berjou 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2018 - Good Smash 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/01/2018 - Normandy Invasion 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    04/01/2018 - Douville 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/01/2018 - Beautot 1er - Deauville (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    18/12/2017 - Normandy Invasion 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/12/2017 - Komodo 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/12/2017 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/12/2017 - Sunny Coast 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    08/12/2017 - Dauphine De France 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    04/12/2017 - Normandy Invasion 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    03/12/2017 - Corville 3ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    29/11/2017 - Replenish 3ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2017 - Douville 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2017 - Goderville 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2017 - BROGLIE 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2017 - Chailloue 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    25/11/2017 - Rouxeville 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    25/11/2017 - Penjade 1er - Aqueduct (USA)
  • Eleveur
    21/11/2017 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    21/11/2017 - Born To Be Alive 1er - Neuss (GER)
  • Eleveur
    16/11/2017 - Canouville 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    13/11/2017 - Bolbec 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - Good Smash 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Mathonville 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    10/11/2017 - Pouvoir Magique 1er - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    05/11/2017 - Normandy Invasion 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    04/11/2017 - Astronomy Alfred 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    04/11/2017 - La Houblonniere 2ème - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    25/10/2017 - Ventaron 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    22/10/2017 - Alencon 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    22/10/2017 - Alcyone 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    22/10/2017 - Roncey 1er - Cholet (FR)
  • Eleveur
    22/10/2017 - Canouville 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    21/10/2017 - Dauphine De France 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    19/10/2017 - Bolbec 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/10/2017 - Vicquemare 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    17/10/2017 - Komodo 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/10/2017 - Chief'S App 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    15/10/2017 - Comblot 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/10/2017 - Astronomy Alfred 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    12/10/2017 - Glos 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Good Smash 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Action Parfaite 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Autretot 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2017 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/10/2017 - Bermonville 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/10/2017 - SUEDOIS 1er Shadwell Turf Mile Stakes (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • Eleveur
    05/10/2017 - Longray 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/10/2017 - Mortree 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/10/2017 - Vasy Sakhee 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/10/2017 - Normandy Invasion 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/10/2017 - Berjou 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Ventaron 3ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    30/09/2017 - Longray 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    27/09/2017 - Born To Be Alive 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood (GB)
  • Eleveur
    27/09/2017 - Born To Be Alive 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood (GB)
  • Eleveur
    26/09/2017 - Echauffour 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    24/09/2017 - Dauphine De France 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    24/09/2017 - Alencon 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    23/09/2017 - AUVRAY 1er Colin Stephen Qlty (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  • Eleveur
    19/09/2017 - Canouville 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/09/2017 - Mathonville 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    17/09/2017 - Briouze 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - Maply 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - Rajsa Card 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - Baillolet 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    15/09/2017 - La Houblonniere 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    15/09/2017 - Auvray 2ème Xxxx Gold Newcastle Gold Cup (Gr 3) - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    13/09/2017 - Ventaron 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/09/2017 - Gourel 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    09/09/2017 - SUEDOIS 1er Clipper Logistics Boomerang Stakes 3yo+ (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    08/09/2017 - Penjade 1er - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    06/09/2017 - Bermonville 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    04/09/2017 - Rajsa Card 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    03/09/2017 - Alencon 2ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    03/09/2017 - Normandel 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    31/08/2017 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    31/08/2017 - Saint Pois 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    31/08/2017 - Berjou 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    30/08/2017 - Mezidon 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    30/08/2017 - Motzer 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/08/2017 - Evasion Absolue 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    27/08/2017 - Voiscreville 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/08/2017 - Dauphine De France 1er - Vesoul (FR)
  • Eleveur
    26/08/2017 - Roncey 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/08/2017 - Saint Clement 3ème - Beaupreau (FR)
  • Eleveur
    25/08/2017 - Suedois 3ème Sky Bet City of York Stakes 3yo+ (Gr 3) - York (GB)
  • Eleveur
    25/08/2017 - Boos 1er - Monmouth Park (USA)
  • Eleveur
    24/08/2017 - Mo Green 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    24/08/2017 - Rajsa Card 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    24/08/2017 - Briouze 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    23/08/2017 - Comblot 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    22/08/2017 - Longray 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/08/2017 - No Run No Pay 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    20/08/2017 - Ventaron 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/08/2017 - Glos 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    20/08/2017 - Le Tronquay 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    19/08/2017 - Auvray 1er - Randwick (AUS)
  • Eleveur
    17/08/2017 - Echauffour 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/08/2017 - Whole World 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/08/2017 - Gourel 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/08/2017 - Glorious Man 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/08/2017 - Ozeville 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    13/08/2017 - Alencon 1er - Zonza (FR)
  • Eleveur
    12/08/2017 - Appiano 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    12/08/2017 - Clear Chimes 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    11/08/2017 - Mo Green 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    11/08/2017 - Mezidon 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    10/08/2017 - Baillolet 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/08/2017 - Bolbec 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    09/08/2017 - La Houblonniere 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Rajsa Card 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - No Run No Pay 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/08/2017 - Glos 1er - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    04/08/2017 - Roncey 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/08/2017 - Alencon 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    03/08/2017 - Berjou 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/08/2017 - Saint Pois 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/08/2017 - Flaval 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/08/2017 - Compainville 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/08/2017 - Suedois 3ème Qatar Lennox Stakes 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)

Juillet 2017

  • Eleveur
    26/07/2017 - Mo Green 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    24/07/2017 - Le Neubourg 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/07/2017 - Canouville 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/07/2017 - Briouze 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    22/07/2017 - Penjade 1er - Saratoga (USA)
  • Eleveur
    20/07/2017 - Goderville 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/07/2017 - Berjou 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    18/07/2017 - Echauffour 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/07/2017 - Appiano 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    16/07/2017 - Nusu Nusu 2ème - Savenay (FR)
  • Eleveur
    16/07/2017 - Alcyone 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    16/07/2017 - Gourel 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    12/07/2017 - Ozeville 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    11/07/2017 - City Limits 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    11/07/2017 - Glorious Man 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    09/07/2017 - Le Tronquay 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    09/07/2017 - Baillolet 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/07/2017 - Pouvoir Magique 1er - Ayr (GB)
  • Eleveur
    08/07/2017 - No Run No Pay 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/07/2017 - The Mirror 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    05/07/2017 - Vasy Sakhee 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Good Smash 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Sommervieu 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Briouze 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    02/07/2017 - Mezidon 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    02/07/2017 - American Success 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    02/07/2017 - Whole World 1er - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    30/06/2017 - City Limits 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    30/06/2017 - Chief'S App 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    30/06/2017 - Goderville 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    30/06/2017 - Corville 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    27/06/2017 - Sommervieu 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/06/2017 - Mathonville 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    25/06/2017 - Appiano 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    24/06/2017 - Berjou 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/06/2017 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/06/2017 - Longray 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/06/2017 - Safina Blue 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    20/06/2017 - Flaval 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    20/06/2017 - Echauffour 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    20/06/2017 - No Run No Pay 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    18/06/2017 - Gourel 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/06/2017 - Canouville 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/06/2017 - Etalondes 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/06/2017 - Glorious Man 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/06/2017 - NULLEMONT 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/06/2017 - Vasy Sakhee 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    13/06/2017 - Saint Pois 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    12/06/2017 - Senneville 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    12/06/2017 - NORMANDEL 1er Prix Melisande (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - City Limits 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Born To Be Alive 1er - Mannheim (GER)
  • Eleveur
    07/06/2017 - BELLE DE BELLE 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/06/2017 - Croth 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    06/06/2017 - Berjou 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    05/06/2017 - Born To Be Alive 1er - Ayr (GB)
  • Eleveur
    04/06/2017 - BRAMETOT 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/06/2017 - Komodo 3ème - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    31/05/2017 - Sommervieu 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    30/05/2017 - Chief'S App 2ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    28/05/2017 - The Mirror 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    27/05/2017 - Suedois 3ème Weatherbys Ireland Greenlands Stakes 4yo+ (Gr 2) - Curragh (IRE)
  • Eleveur
    26/05/2017 - NULLEMONT 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    25/05/2017 - Flaval 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    25/05/2017 - Ozeville 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    25/05/2017 - Normandy Invasion 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    22/05/2017 - Saint Pois 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/05/2017 - Motzer 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/05/2017 - Dauphine De France 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    21/05/2017 - American Success 2ème - Vannes (FR)
  • Eleveur
    21/05/2017 - Mezidon 1er - Vannes (FR)
  • Eleveur
    18/05/2017 - No Run No Pay 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/05/2017 - Douville 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    15/05/2017 - Rakhsh 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    14/05/2017 - BRAMETOT 1er Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/05/2017 - Berjou 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    10/05/2017 - Penjade 1er - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    06/05/2017 - Croth 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    03/05/2017 - Canouville 1er - Chantilly (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    30/04/2017 - Helene Charisma 2ème The Queen Mother Memorial Cup (Gr 3) - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    23/04/2017 - Douville 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    21/04/2017 - Vicquemare 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    20/04/2017 - Sansiro 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    20/04/2017 - Appiano 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - The Mirror 1er - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - NULLEMONT 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    16/04/2017 - Longray 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    16/04/2017 - BRAMETOT 1er Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    14/04/2017 - Flaval 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    14/04/2017 - Good Smash 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    12/04/2017 - BROGLIE 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/04/2017 - Corbon 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    07/04/2017 - Vicquemare 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/04/2017 - Echauffour 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/04/2017 - Canouville 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/04/2017 - Alcyone 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    04/04/2017 - Evasion Absolue 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/04/2017 - Mathonville 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    02/04/2017 - Mortree 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    28/03/2017 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    24/03/2017 - Flaval 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    24/03/2017 - Good Smash 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/03/2017 - Corville 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    20/03/2017 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Saint Clement 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Douville 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - NULLEMONT 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    18/03/2017 - Corbon 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    16/03/2017 - Glorious Man 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/03/2017 - Saint Pois 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/03/2017 - Komodo 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    04/03/2017 - Gourel 1er - Toulouse (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    27/02/2017 - Voiscreville 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    24/02/2017 - Komodo 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/02/2017 - Alencon 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/02/2017 - Flaval 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/02/2017 - Barou 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    09/02/2017 - Astronomy Alfred 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/02/2017 - Mortree 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/02/2017 - La Houssay 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/02/2017 - Appiano 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    04/02/2017 - Good Smash 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    01/02/2017 - Mortree 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    28/01/2017 - Saint Pois 1er - Dortmund (GER)
  • Eleveur
    27/01/2017 - Astronomy Alfred 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/01/2017 - Flaval 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    26/01/2017 - Saane 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    23/01/2017 - Barou 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    22/01/2017 - Sommervieu 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    19/01/2017 - Briouze 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/01/2017 - Plumetot 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/01/2017 - Good Smash 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/01/2017 - Komodo 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    04/01/2017 - Beslon 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/01/2017 - Alcyone 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/01/2017 - Normandy Invasion 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    02/01/2017 - Longray 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/01/2017 - Briouze 2ème - Pau (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    28/12/2016 - Bellou 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/12/2016 - Blonville 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/12/2016 - Ozeville 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/12/2016 - Sunny Coast 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    16/12/2016 - Komodo 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    08/12/2016 - Airley 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    06/12/2016 - Senneville 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    01/12/2016 - Sunny Coast 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    01/12/2016 - Komodo 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    01/12/2016 - Ouezy 1er - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    25/11/2016 - Beslon 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/11/2016 - Ventaron 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/11/2016 - Alcyone 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    18/11/2016 - Echauffour 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    18/11/2016 - Mortree 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    17/11/2016 - Blonville 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    15/11/2016 - Plumetot 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/11/2016 - La Houssay 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/11/2016 - Ozeville 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/11/2016 - BELLE DE BELLE 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    06/11/2016 - Sansiro 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    05/11/2016 - Komodo 1er - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    31/10/2016 - Alcyone 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    29/10/2016 - Comblot 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/10/2016 - La Courbette 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    27/10/2016 - Beaudouville 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    27/10/2016 - NULLEMONT 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    26/10/2016 - Le Neubourg 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    26/10/2016 - Pointel 1er - Nottingham (GB)
  • Eleveur
    25/10/2016 - Gourel 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    24/10/2016 - Astronomy Alfred 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/10/2016 - Plumetot 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/10/2016 - Brise De Mer 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/10/2016 - Beslon 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    21/10/2016 - Mezidon 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/10/2016 - Echauffour 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    19/10/2016 - Ouezy 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Ozeville 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Mathonville 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    14/10/2016 - Boos 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    13/10/2016 - Evasion Absolue 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/10/2016 - Appiano 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/10/2016 - Vicquemare 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/10/2016 - Dozule 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/10/2016 - BRAMETOT 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Komodo 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    07/10/2016 - Candos 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    07/10/2016 - Voiscreville 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    05/10/2016 - Blonville 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/10/2016 - Good Smash 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    04/10/2016 - Alcyone 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    03/10/2016 - Plumetot 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Suedois 3ème Qatar Prix de la Foret Sponsorisee Par Rmc (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Beslon 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    01/10/2016 - Sotteville 3ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/10/2016 - NULLEMONT 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    30/09/2016 - Sunny Coast 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    29/09/2016 - La Houssay 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    29/09/2016 - Blonville 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    29/09/2016 - VILLEBAUDON 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    27/09/2016 - Divona 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    27/09/2016 - Beaudouville 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    26/09/2016 - Livoye 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - Dauphine De France 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - Nusu Nusu 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    23/09/2016 - La Courbette 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/09/2016 - Boos 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Roiville 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Evasion Absolue 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    18/09/2016 - Mo Green 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    18/09/2016 - MAISONS 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    17/09/2016 - Blonville 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/09/2016 - Komodo 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    16/09/2016 - Alcyone 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    15/09/2016 - La Houssay 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/09/2016 - City Limits 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    13/09/2016 - Rouxeville 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Appiano 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Saint Clement 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    10/09/2016 - La Bouille 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/09/2016 - Plumetot 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    08/09/2016 - Normandel 2ème Prix d'Aumale (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/09/2016 - Dozule 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    05/09/2016 - Safina Blue 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    05/09/2016 - Saane 2ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (10eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (FR)
  • Eleveur
    05/09/2016 - Good Smash 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    04/09/2016 - Mo Green 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    04/09/2016 - Mortree 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    03/09/2016 - Suedois 3ème 32red Sprint Cup Stakes 3yo+ (Gr 1) - Haydock (GB)
  • Eleveur
    02/09/2016 - Ventaron 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    01/09/2016 - Mathonville 3ème - Salon-de-Provence (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    30/08/2016 - BELLE DE BELLE 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    29/08/2016 - Sunny Coast 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - Echauffour 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - Alcyone 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - Kolt Tango 1er - Merano (ITY)
  • Eleveur
    27/08/2016 - Maply 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/08/2016 - Appiano 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    25/08/2016 - Voiscreville 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    24/08/2016 - Chief'S App 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    24/08/2016 - Roiville 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    23/08/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    22/08/2016 - Alencon 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    20/08/2016 - Rouxeville 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/08/2016 - Brametot 2ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    19/08/2016 - Vicquemare 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/08/2016 - Aratika 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    19/08/2016 - Normandel 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    18/08/2016 - La Houssay 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/08/2016 - Safina Blue 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    16/08/2016 - Ventaron 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/08/2016 - Saane 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/08/2016 - VILLEBAUDON 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    14/08/2016 - Sotteville 3ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/08/2016 - Beaudouville 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/08/2016 - Brise De Mer 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/08/2016 - La Cochere 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    07/08/2016 - Echauffour 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/08/2016 - BELLE DE BELLE 3ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/08/2016 - Komodo 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    04/08/2016 - Bourges 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    02/08/2016 - Brametot 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/08/2016 - Alencon 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    01/08/2016 - Chief'S App 3ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    30/07/2016 - Rouxeville 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    28/07/2016 - Mortree 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    28/07/2016 - BELLE DE BELLE 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    26/07/2016 - Boos 2ème Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    24/07/2016 - Ventaron 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/07/2016 - Flaval 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    15/07/2016 - Safina Blue 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    15/07/2016 - Alencon 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    15/07/2016 - Roiville 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    15/07/2016 - Vasy Sakhee 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    14/07/2016 - HELENE CHARISMA 1er Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/07/2016 - Beslon 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    12/07/2016 - La Bouille 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    11/07/2016 - Bourges 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/07/2016 - Boos 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/07/2016 - Suedois 2ème Darley July Cup 3yo+ (Gr 1) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    06/07/2016 - Plumetot 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/07/2016 - Pointel 1er - Nottingham (GB)
  • Eleveur
    01/07/2016 - Rouxeville 2ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    28/06/2016 - Roiville 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    27/06/2016 - Livoye 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    26/06/2016 - Komodo 2ème - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    26/06/2016 - Vasy Sakhee 3ème - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    24/06/2016 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    24/06/2016 - La Courbette 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/06/2016 - Safina Blue 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Saane 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Sea Front 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex Prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/06/2016 - The Captain 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/06/2016 - SOTTEVILLE 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    17/06/2016 - Berjou 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/06/2016 - Brametot 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/06/2016 - BELLE DE BELLE 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    14/06/2016 - Leaflet 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    13/06/2016 - HELENE CHARISMA 1er Prix Ridgway (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Nusu Nusu 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Ouezy 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/06/2016 - Normandy Invasion 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    10/06/2016 - Sharkie 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    08/06/2016 - Vasy Sakhee 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    07/06/2016 - La Houssay 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    07/06/2016 - Blonville 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    05/06/2016 - Divona 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    04/06/2016 - Replenish 1er - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    01/06/2016 - Roncey 1er - Chantilly (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    31/05/2016 - Mo Green 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    28/05/2016 - Sunny Coast 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    26/05/2016 - Dauphine De France 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    23/05/2016 - Boos 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    22/05/2016 - Vasy Sakhee 2ème - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    16/05/2016 - Nusu Nusu 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    16/05/2016 - Blonville 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/05/2016 - Livoye 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Saane 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Sotteville 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Coudeville 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Helene Charisma 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/05/2016 - Ouezy 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    11/05/2016 - Suedois 2ème Duke of York Clipper Logistics Stakes 3yo+ (Gr 2) - York (GB)
  • Eleveur
    10/05/2016 - The Captain 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/05/2016 - Lourdes 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Glos 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Boos 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    06/05/2016 - Sea Front 2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/05/2016 - Roiville 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    05/05/2016 - Saane 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    01/05/2016 - Saint Contest 1er - Langon-Libourne (FR)

Avril 2016

  • Propriétaire
    30/04/2016 - Rosay 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    19/04/2016 - Safina Blue 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Alcyone 3ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    16/04/2016 - Ouezy 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    14/04/2016 - MAISONS 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    14/04/2016 - Barou 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    14/04/2016 - Chief'S App 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/04/2016 - Rakhsh 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/04/2016 - Mo Green 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    09/04/2016 - Airley 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Propriétaire
    07/04/2016 - Rosay 3ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    06/04/2016 - Replenish 1er - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    04/04/2016 - Sea Front 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    04/04/2016 - Mortree 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    02/04/2016 - Suedois 2ème Betway Cammidge Trophy 3yo+ (L) - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    01/04/2016 - Bourges 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2016

  • Eleveur
    29/03/2016 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    29/03/2016 - Sharkie 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/03/2016 - Gentle Storm 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    22/03/2016 - Ouezy 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/03/2016 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    21/03/2016 - Flaval 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    21/03/2016 - Sotteville 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    20/03/2016 - LA CRESSONNIERE 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    20/03/2016 - Barou 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    20/03/2016 - Helene Charisma 3ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    18/03/2016 - Noce 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/03/2016 - Astronomy Alfred 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/03/2016 - Vicquemare 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/03/2016 - Alcyone 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/03/2016 - Live Your Life 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/03/2016 - Sharkie 2ème - Lyon la Soie (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    27/02/2016 - Rakhsh 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    27/02/2016 - Fort Moville 3ème H.H. The Emirs Trophy (Gr 1) - Doha (QA)
  • Eleveur
    17/02/2016 - Mortree 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/02/2016 - City Limits 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    15/02/2016 - Ozeville 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    03/02/2016 - Pontorson 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    01/02/2016 - Mortree 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    28/01/2016 - Alcyone 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    26/01/2016 - Adjudant Chef 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    22/01/2016 - Mezidon 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/01/2016 - Astronomy Alfred 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/01/2016 - Longray 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/01/2016 - Alencon 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2016 - Mortree 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/01/2016 - Annouville 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    12/01/2016 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/01/2016 - Roiville 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/01/2016 - Astronomy Alfred 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/01/2016 - City Limits 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    04/01/2016 - The Captain 1er - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • Eleveur
    27/12/2015 - Sea Front 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    19/12/2015 - Vicquemare 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    17/12/2015 - Maply 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/12/2015 - Ventaron 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/12/2015 - Sea Front 3ème Prix Luthier (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/12/2015 - Vezillon 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/12/2015 - Annouville 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/12/2015 - Alencon 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/12/2015 - Mo Green 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    08/12/2015 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/12/2015 - Astronomy Alfred 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • Eleveur
    30/11/2015 - Maply 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    26/11/2015 - Etalondes 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    26/11/2015 - La Houssay 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    26/11/2015 - Blonville 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    26/11/2015 - Sharkie 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    24/11/2015 - LA CRESSONNIERE 1er Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/11/2015 - Vezillon 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    19/11/2015 - Barou 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    14/11/2015 - Sotteville 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/11/2015 - Glos 2ème - Nimes (FR)
  • Propriétaire
    11/11/2015 - ROSAY 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/11/2015 - Live Your Life 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    08/11/2015 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    08/11/2015 - La Houssay 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    08/11/2015 - Penjade 2ème Prix Delahante-Prix Decoration Florale Ricard (L) - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    07/11/2015 - Mo Green 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/11/2015 - Rakhsh 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/11/2015 - Coup Fatale 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    02/11/2015 - Vezillon 3ème - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    31/10/2015 - Ventaron 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    31/10/2015 - Noce 3ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    31/10/2015 - Coudeville 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    31/10/2015 - Moisville 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    30/10/2015 - Maply 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/10/2015 - Appiano 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    28/10/2015 - Bourges 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    27/10/2015 - Astronomy Alfred 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    27/10/2015 - Live Your Life 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/10/2015 - MAISONS 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    25/10/2015 - Leaflet 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    24/10/2015 - Annouville 3ème - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    23/10/2015 - Safina Blue 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    23/10/2015 - Pontorson 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    23/10/2015 - Chief'S App 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    22/10/2015 - LA CRESSONNIERE 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/10/2015 - Replenish 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    20/10/2015 - La Courbette 2ème - Toulouse (FR)
  • Propriétaire
    20/10/2015 - Rosay 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    19/10/2015 - Maply 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/10/2015 - Barou 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/10/2015 - Crisolles 1er - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    11/10/2015 - Good Smash 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    10/10/2015 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/10/2015 - Live Your Life 2ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    10/10/2015 - Maply 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    09/10/2015 - Appiano 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/10/2015 - La Houssay 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/10/2015 - Dauphine De France 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    04/10/2015 - Blonville 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    03/10/2015 - Sea Front 1er - Longchamp (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    30/09/2015 - The Captain 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    28/09/2015 - Gentle Storm 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    28/09/2015 - Coudeville 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    27/09/2015 - Moisville 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    24/09/2015 - Penjade 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    22/09/2015 - Good Smash 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Propriétaire
    22/09/2015 - Rosay 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/09/2015 - Saint Gregoire 2ème Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  • Eleveur
    20/09/2015 - Safina Blue 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    20/09/2015 - Monteille 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    20/09/2015 - La Cressonniere 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    19/09/2015 - La Houssay 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    18/09/2015 - Orbec 2ème Gold Newcastle Cup (Gr 3) - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    17/09/2015 - Annouville 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    17/09/2015 - Chief'S App 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    11/09/2015 - Adjudant Chef 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/09/2015 - Orbec 3ème Carlton Mid Wyong Gold Cup (L) - Wyong (AUS)
  • Eleveur
    03/09/2015 - Noce 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    01/09/2015 - Gentle Storm 1er - Nancy (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    31/08/2015 - Ventaron 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    31/08/2015 - Sotteville 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    30/08/2015 - SUEDOIS 1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/08/2015 - Airley 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    29/08/2015 - Fort Moville 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/08/2015 - Louye 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    24/08/2015 - Annouville 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - The Captain 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Avenir Certain 2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    22/08/2015 - Bourges 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/08/2015 - Leaflet 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    21/08/2015 - Plumetot 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    21/08/2015 - Moisville 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/08/2015 - Helene Charisma 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    18/08/2015 - La Houssay 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/08/2015 - Blonville 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    14/08/2015 - Aratika 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/08/2015 - Good Smash 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    07/08/2015 - Villiers 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    05/08/2015 - Saint Gregoire 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    02/08/2015 - Airley 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    02/08/2015 - Appiano 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/08/2015 - Penjade 2ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/08/2015 - Etalondes 2ème - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    31/07/2015 - Ventaron 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    28/07/2015 - Moisville 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    27/07/2015 - Louye 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    26/07/2015 - Mo Green 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    25/07/2015 - La Cressonniere 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    25/07/2015 - Helene Charisma 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    24/07/2015 - Ventaron 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    23/07/2015 - NOCE 1er Prix Beachcomber Hotels-Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    20/07/2015 - Aratika 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/07/2015 - Maply 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    18/07/2015 - Live Your Life 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    13/07/2015 - Monteille 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    10/07/2015 - Avenir Certain 3ème Qipco Falmouth Stakes (Gr 1) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    09/07/2015 - Coup Fatale 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/07/2015 - Good Smash 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/07/2015 - Gentle Storm 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    05/07/2015 - Suedois 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    02/07/2015 - Fort Moville 3ème - Deauville (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    28/06/2015 - Airley 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    28/06/2015 - Maply 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    28/06/2015 - Golden Bay 1er - Klampenborg (DEN)
  • Eleveur
    25/06/2015 - Live Your Life 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/06/2015 - La Houssay 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    24/06/2015 - La Rouge 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/06/2015 - VILLEBAUDON 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/06/2015 - Penjade 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    20/06/2015 - Saint Gregoire 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Etalondes 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Monteille 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Rakhsh 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/06/2015 - Ventaron 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    16/06/2015 - Good Smash 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    14/06/2015 - Avenir Certain 2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/06/2015 - La Houssay 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Penjade 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/06/2015 - Safina Blue 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/06/2015 - Suedois 3ème Prix Hampton (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    04/06/2015 - Senneville 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    03/06/2015 - Appiano 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    03/06/2015 - VILLEBAUDON 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/06/2015 - Live Your Life 3ème - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Gentle Storm 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    31/05/2015 - The Captain 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    25/05/2015 - Monteille 2ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    24/05/2015 - Leaflet 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    24/05/2015 - Light'S On 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    23/05/2015 - Safina Blue 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    23/05/2015 - Rakhsh 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/05/2015 - Mo Green 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    21/05/2015 - Vahiney 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    21/05/2015 - Good Smash 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    18/05/2015 - Fort Moville 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    08/05/2015 - Monteille 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    05/05/2015 - La Rouge 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/05/2015 - SEA FRONT 1er Prix Maurice Zilber (L) - Chantilly (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    29/04/2015 - Rakhsh 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    27/04/2015 - Noce 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    26/04/2015 - Good Smash 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    25/04/2015 - Montviron 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    25/04/2015 - Maply 2ème - Vire (FR)
  • Eleveur
    25/04/2015 - Bosra 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    24/04/2015 - Safina Blue 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    23/04/2015 - Fort Moville 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    21/04/2015 - SUEDOIS 1er Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    20/04/2015 - Astronomy Alfred 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    17/04/2015 - La Houssay 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    14/04/2015 - Plumetot 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Senneville 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    11/04/2015 - Etalondes 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/04/2015 - Good Smash 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    10/04/2015 - Saint Gregoire 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    08/04/2015 - Safina Blue 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/04/2015 - Ventaron 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Preaux 2ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Maply 3ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Aratika 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    04/04/2015 - Dauphine De France 3ème - Nancy (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    30/03/2015 - Fort Moville 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    30/03/2015 - Coup Fatale 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/03/2015 - La Houssay 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    25/03/2015 - Live Your Life 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    24/03/2015 - Noce 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    20/03/2015 - Mo Green 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    16/03/2015 - Appiano 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    13/03/2015 - Saint Gregoire 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/03/2015 - Sea Front 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/03/2015 - Etalondes 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    12/03/2015 - Rakhsh 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/03/2015 - Bigoune 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    10/03/2015 - Leaflet 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/03/2015 - Saint Clement 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    03/03/2015 - Suedois 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    02/03/2015 - Live Your Life 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    26/02/2015 - The Captain 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    25/02/2015 - Ventaron 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    17/02/2015 - Astronomy Alfred 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    17/02/2015 - Dauphine De France 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    10/02/2015 - Ventaron 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    06/02/2015 - Saint Clement 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/02/2015 - Etalondes 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/02/2015 - The Captain 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    04/02/2015 - Romina 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  • Eleveur
    31/01/2015 - Landigou 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    30/01/2015 - Bosra 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/01/2015 - Aratika 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    24/01/2015 - La Gohanniere 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    19/01/2015 - Romina 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/01/2015 - Astronomy Alfred 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/01/2015 - Serans 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2015 - Aratika 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/01/2015 - The Captain 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    15/01/2015 - Bigoune 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    15/01/2015 - Vicquemare 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    07/01/2015 - Flaval 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/01/2015 - Airley 2ème - Deauville (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    20/12/2014 - Maply 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    18/12/2014 - Villiers 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    13/12/2014 - The Captain 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    13/12/2014 - Vicquemare 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/12/2014 - Romina 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    09/12/2014 - Tiger Village 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/12/2014 - Saint Clement 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/12/2014 - La Gohanniere 3ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/12/2014 - Vicquemare 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/12/2014 - Suedois 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/12/2014 - Vahiney 2ème - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    29/11/2014 - Leaflet 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    26/11/2014 - Vesly 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    26/11/2014 - La Houssay 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    26/11/2014 - Plumetot 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    22/11/2014 - Mo Green 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    21/11/2014 - Romina 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    21/11/2014 - Maply 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    11/11/2014 - One Chance 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/11/2014 - Dauphine De France 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    09/11/2014 - Saint Clement 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    08/11/2014 - Mo Green 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/11/2014 - La Pyle 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    07/11/2014 - Vesly 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    06/11/2014 - La Houssay 3ème - Pornichet (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    31/10/2014 - Senneville 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    30/10/2014 - Born To Be Alive 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    28/10/2014 - The Captain 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/10/2014 - Hellain 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/10/2014 - Dauphine De France 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    24/10/2014 - Annouville 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    22/10/2014 - Saane 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/10/2014 - Plumetot 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    15/10/2014 - La Pyle 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/10/2014 - Firfol 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    14/10/2014 - Mo Green 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    10/10/2014 - Etalondes 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/10/2014 - Saint Clement 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/10/2014 - Pontorson 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2014 - La Gohanniere 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    04/10/2014 - AUVRAY 1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    04/10/2014 - Dauphine De France 1er - Vire (FR)
  • Eleveur
    02/10/2014 - La Houssay 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/10/2014 - Vahiney 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/10/2014 - Maltot 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/10/2014 - Suedois 1er - Chantilly (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    30/09/2014 - Saint Clement 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    28/09/2014 - Romina 2ème - Tours (FR)
  • Eleveur
    22/09/2014 - Aratika 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Safina Blue 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Romina 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - La Gohanniere 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    19/09/2014 - Live Your Life 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    16/09/2014 - Dauphine De France 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    11/09/2014 - Annouville 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    10/09/2014 - Vesly 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    07/09/2014 - AUVRAY 1er Prix de Lutece (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    31/08/2014 - Suedois 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    31/08/2014 - Benouville 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    30/08/2014 - Saane 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/08/2014 - ORBEC 1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/08/2014 - Saint Clement 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    28/08/2014 - Pontorson 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    22/08/2014 - Saint Gregoire 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    22/08/2014 - Sainte Croix 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    22/08/2014 - Plumetot 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/08/2014 - Crisolles 2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    19/08/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/08/2014 - Auvray 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/08/2014 - Saint Pois 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/08/2014 - La Pyle 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/08/2014 - Bigoune 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    08/08/2014 - Dauphine De France 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    05/08/2014 - Astronomy Alfred 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/08/2014 - Saane 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/08/2014 - Monteille 2ème - Vitteaux (FR)
  • Eleveur
    01/08/2014 - Etalondes 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    01/08/2014 - La Gohanniere 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    01/08/2014 - Beaubec 3ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    28/07/2014 - Orbec 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    27/07/2014 - Astronomy Alfred 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    27/07/2014 - La Pyle 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    25/07/2014 - Safina Blue 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    25/07/2014 - Aratika 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    23/07/2014 - Beaubec 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    21/07/2014 - Saint Clement 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    20/07/2014 - La Bigne 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    14/07/2014 - Mo Green 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    14/07/2014 - Saint Gregoire 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    14/07/2014 - La Hoguette 3ème Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/07/2014 - Saane 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    06/07/2014 - Senneville 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/07/2014 - Emalleville 2ème - La Teste de Buch (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    29/06/2014 - Live Your Life 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    29/06/2014 - Dauphine De France 3ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    29/06/2014 - La Bigne 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    28/06/2014 - Crisolles 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/06/2014 - Saint Pois 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/06/2014 - Mo Green 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/06/2014 - Orbec 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/06/2014 - Sainte Croix 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    09/06/2014 - Belval 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    07/06/2014 - Appiano 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    05/06/2014 - Navignies 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/06/2014 - Aratika 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    04/06/2014 - Benouville 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/06/2014 - Montviron 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    03/06/2014 - Sea Front 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - La Hoguette 2ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Ventaron 3ème Gran Premio Villapadierna. (L) - Madrid (SPA)

Mai 2014

  • Eleveur
    31/05/2014 - Saint Gregoire 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    25/05/2014 - Etalondes 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    20/05/2014 - Catz 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    13/05/2014 - Airley 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/05/2014 - Beaumontel 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    11/05/2014 - AVENIR CERTAIN 1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    10/05/2014 - Mo Green 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    10/05/2014 - Saint Clement 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    09/05/2014 - La Pyle 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    09/05/2014 - AUVRAY 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Montviron 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Saint Gregoire 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Vesly 1er - Evreux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/05/2014 - Flikoum 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    03/05/2014 - Ventaron 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    03/05/2014 - Saane 3ème - Lyon la Soie (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    27/04/2014 - Crisolles 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    25/04/2014 - LA HOGUETTE 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    25/04/2014 - Belval 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - Saint Gregoire 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/04/2014 - I Thank You 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    17/04/2014 - Montviron 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Auvray 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Orbec 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    10/04/2014 - Romina 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    09/04/2014 - Avenir Certain 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/04/2014 - Belval 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/04/2014 - Flaval 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    02/04/2014 - Gentle Storm 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    31/03/2014 - Saane 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    28/03/2014 - Saint Clement 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    28/03/2014 - Firfol 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    27/03/2014 - Auvray 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    27/03/2014 - One Chance 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    25/03/2014 - Sea Front 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/03/2014 - Quatuor 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Romina 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Sainte Croix 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    22/03/2014 - Mo Green 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    21/03/2014 - Crisolles 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/03/2014 - Preaux 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/03/2014 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/03/2014 - Suedois 2ème Prix Montenica (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/03/2014 - Saint Gregoire 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    12/03/2014 - Orbec 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    11/03/2014 - Hellain 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    10/03/2014 - Saint Clement 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/03/2014 - Firfol 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Mo Green 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    06/03/2014 - One Chance 1er - Deauville (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    28/02/2014 - Saint Pois 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/02/2014 - Ventaron 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    22/02/2014 - Vahiney 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/02/2014 - Sea Front 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/02/2014 - Tiger Village 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    20/02/2014 - Lingreville 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    13/02/2014 - Firfol 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    06/02/2014 - Suedois 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    04/02/2014 - Tiger Village 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    30/01/2014 - Saint Pois 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    29/01/2014 - Adjudant Chef 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    24/01/2014 - Firfol 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/01/2014 - Saint Pois 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/01/2014 - Vahiney 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/01/2014 - Suedois 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    27/12/2013 - Vahiney 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/12/2013 - One Chance 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    14/12/2013 - Suedois 2ème - Deauville (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    29/11/2013 - Adjudant Chef 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    27/11/2013 - Mo Green 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    26/11/2013 - Auvray 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/11/2013 - Flikoum 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    23/11/2013 - Ventaron 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    22/11/2013 - Tiger Village 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Propriétaire
    20/11/2013 - Solkara 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    20/11/2013 - Saint Clement 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    19/11/2013 - Navignies 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/11/2013 - Vahiney 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/11/2013 - Adjudant Chef 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/11/2013 - Romina 2ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    10/11/2013 - Ventaron 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    08/11/2013 - Tiger Village 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    07/11/2013 - Adjudant Chef 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    01/11/2013 - Sea Front 3ème - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  • Propriétaire
    31/10/2013 - Solkara 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    31/10/2013 - Etalondes 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    31/10/2013 - Avenir Certain 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/10/2013 - Lingreville 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    26/10/2013 - Gentle Storm 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (FR)
  • Eleveur
    20/10/2013 - La Gohanniere 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    18/10/2013 - Mo Green 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/10/2013 - Skipper Bleu 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    12/10/2013 - Suedois 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    11/10/2013 - Vahiney 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    08/10/2013 - Avenir Certain 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2013 - LA HOGUETTE 1er Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/10/2013 - Lingreville 2ème - Nantes (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    30/09/2013 - Monteille 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    27/09/2013 - Beaumontel 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    25/09/2013 - Melamare 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    24/09/2013 - Leaflet 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/09/2013 - Crisolles 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    16/09/2013 - Lingreville 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/09/2013 - Pilgrim Soul 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    11/09/2013 - Etalondes 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    11/09/2013 - Navignies 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    09/09/2013 - Monteille 2ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/09/2013 - Flikoum 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    08/09/2013 - Skipper Bleu 3ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    04/09/2013 - La Pyle 2ème - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    01/09/2013 - MON CHOIX 1er - Longchamp (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    31/08/2013 - Sainte Croix 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    23/08/2013 - La Gohanniere 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    18/08/2013 - Navignies 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    18/08/2013 - Lingreville 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    17/08/2013 - Saint Agnan 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    14/08/2013 - Preaux 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    08/08/2013 - Etalondes 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    05/08/2013 - Crisolles 1er - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    31/07/2013 - Sainte Croix 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    30/07/2013 - La Hoguette 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/07/2013 - Safina Blue 1er - Saint-Malo (FR)
  • Propriétaire
    28/07/2013 - MON CHOIX 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/07/2013 - Navignies 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    24/07/2013 - Pilgrim Soul 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/07/2013 - Adjudant Chef 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    14/07/2013 - Lingreville 3ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    12/07/2013 - Crisolles 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    05/07/2013 - Saint Agnan 3ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    03/07/2013 - MON CHOIX 3ème - Deauville (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    29/06/2013 - Mo Green 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    29/06/2013 - I Thank You 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    25/06/2013 - Gentle Storm 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/06/2013 - Safina Blue 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/06/2013 - Flikoum 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    21/06/2013 - Adjudant Chef 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    12/06/2013 - La Hoguette 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/06/2013 - Navignies 2ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    04/06/2013 - Adjudant Chef 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/06/2013 - I Thank You 2ème - Chantilly (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    30/05/2013 - Pilgrim Soul 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/05/2013 - Gentle Storm 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    29/05/2013 - Saint Agnan 1er - Longchamp (FR)
  • Propriétaire
    26/05/2013 - MON CHOIX 3ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/05/2013 - Flikoum 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/05/2013 - I Thank You 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/05/2013 - Adjudant Chef 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/05/2013 - Serindia 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    08/05/2013 - Quatuor 1er - Chester (GB)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Safina Blue 3ème - Evreux (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    28/04/2013 - Tiger Village 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    22/04/2013 - Quatuor 1er - Windsor (GB)
  • Eleveur
    21/04/2013 - Serindia 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    18/04/2013 - Gentle Storm 2ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    17/04/2013 - Tiger Village 1er - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    15/04/2013 - MON CHOIX 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    08/04/2013 - Vahiney 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    31/03/2013 - Adjudant Chef 1er - Argentan (FR)
  • Propriétaire
    25/03/2013 - MON CHOIX 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Serindia 3ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Monteille 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/03/2013 - I Thank You 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/03/2013 - Tiger Village 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    20/03/2013 - Adjudant Chef 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Propriétaire
    19/03/2013 - Solkara 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    14/03/2013 - Saint Agnan 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/03/2013 - Etalondes 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/03/2013 - I Thank You 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/03/2013 - Skipper Bleu 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/03/2013 - Serindia 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    03/03/2013 - Monteille 2ème - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    24/02/2013 - Serindia 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    03/02/2013 - La Bigne 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    27/01/2013 - Serindia 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Propriétaire
    12/01/2013 - Solkara 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/01/2013 - Vahiney 3ème - Deauville Midi (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/01/2013 - I Thank You 1er - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    05/01/2013 - Echec Et Mat 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2012

  • Propriétaire
    28/12/2012 - MON CHOIX 1er - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    25/12/2012 - Echec Et Mat 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    18/12/2012 - Skipper Bleu 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/12/2012 - I Thank You 3ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    14/12/2012 - MON CHOIX 2ème - Deauville Midi (FR)
  • Eleveur
    09/12/2012 - La Bigne 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Propriétaire
    05/12/2012 - MON CHOIX 1er - Deauville Midi (FR)

Novembre 2012

  • EleveurPropriétaire
    23/11/2012 - Flikoum 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    23/11/2012 - Lillebonne 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    23/11/2012 - Monteille 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Propriétaire
    20/11/2012 - MON CHOIX 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/11/2012 - Skipper Bleu 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/11/2012 - Flikoum 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    24/10/2012 - Serindia 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/10/2012 - Gentle Storm 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    03/10/2012 - Skipper Bleu 1er - Pornichet (FR)

Septembre 2012

  • EleveurPropriétaire
    23/09/2012 - Heliode 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    20/09/2012 - GENTLE STORM 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/09/2012 - Heliode 2ème - Pompadour (FR)
  • Propriétaire
    09/09/2012 - Avantage 2ème Prix La Rochette (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    08/09/2012 - Lillebonne 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/09/2012 - Monteille 2ème - Marseille Borely (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    27/08/2012 - Saint Agnan 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/08/2012 - La Bigne 2ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Propriétaire
    12/08/2012 - Avantage 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    11/08/2012 - Serindia 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    06/08/2012 - Lillebonne 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    04/08/2012 - La Bigne 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    01/08/2012 - Darshana 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    31/07/2012 - Etalondes 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    30/07/2012 - Saint Agnan 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    21/07/2012 - Ikiasi 1er - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    12/07/2012 - Avantage 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    10/07/2012 - Saint Agnan 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    10/07/2012 - Lillebonne 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    10/07/2012 - Monteille 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Etalondes 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/07/2012 - I Thank You 3ème - Nantes (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    30/06/2012 - Safina Blue 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    22/06/2012 - Serindia 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    16/06/2012 - Echec Et Mat 3ème - Jallais (FR)
  • Eleveur
    09/06/2012 - Skipper Bleu 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/06/2012 - Flikoum 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    31/05/2012 - Safina Blue 3ème - Longchamp (FR)
  • Propriétaire
    26/05/2012 - Avantage 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    16/05/2012 - Gentle Storm 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/05/2012 - Serindia 3ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/05/2012 - Safina Blue 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    08/05/2012 - Skipper Bleu 2ème - Evreux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2012 - Flikoum 3ème - Tarbes (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    28/03/2012 - Ikiasi 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    27/03/2012 - Safina Blue 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    17/03/2012 - Gentle Storm 3ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    19/02/2012 - Skipper Bleu 1er - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    15/11/2011 - Gentle Storm 1er - Angers (FR)

Octobre 2011

  • EleveurPropriétaire
    21/10/2011 - Flikoum 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    21/10/2011 - Gentle Storm 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2011

  • EleveurPropriétaire
    23/07/2011 - Flikoum 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/07/2011 - Flikoum 1er - Castera-Verduzan (FR)

Février 2010

  • Eleveur
    18/02/2010 - Skipper Bleu 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2010

  • Eleveur
    15/01/2010 - Skipper Bleu 1er - Lingfield (GB)

Décembre 2009

  • Eleveur
    20/12/2009 - Skipper Bleu 1er - Pau (FR)

Novembre -1

  • Propriétaire
    00/00/0000 - Solkara 1er - Amiens (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
273Gonzeville F12
Le Havre x Jummana
Le HavreJummana 150 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Air Chief Marshal M07
Danehill Dancer x Hawala
Danehill DancerHawala
9Le Havre M06
Noverre x Marie Rheinberg
NoverreMarie Rheinberg
10Rajsaman M07
Linamix x Rose Quartz
LinamixRose Quartz

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons



Contact

Haras de Montfort & Préaux
14140 Notre Dame de Courson
Contact : Alex Mathieu
Tél. +33 (0)2 31 31 48 78
Port. +33 (0)6 26 59 19 18
Fax. +33 (0)2 31 32 17 70
http://www.montfort-preaux.com/

Contactez cet établissement