ELEVAGE CYPRES THIERRY

Cyprès Thierry - Domaine Pont 58340 Montigny sur Canne
Tél. 06 08 69 54 03

Poursuivant l'oeuvre de ses fameux prédécesseurs, Thierry représente la 3e génération des "Cyprès" dans l'élevage d'AQPS typique de la Nièvre, ce qu'on appelle le "demi-sang" du centre. Sacré meilleur éleveur d'obstacle français toute race confondues en 2019, on lui doit les champions Bipolaire, Figuero, Edgeoy et bien d'autres...

Petit-fils de Pierre Cyprès, précurseur français dans l'exploitation des demi-sang en course, et fils de Bernard Cyprès, éleveur des célèbres Nupsala et Ucello II pour ne citer qu'eux, Thierry a fondé son propre élevage il y a 25 ans sur les terres familiales, à Montigny-sur-Canne, à quelques kilomètres de Cercy la Tour dans la Nièvre. Il est parti d'une jument de base: Queensland. Comme beaucoup de ses voisins dans cette région riche en chevaux, Thierry Cyprès marie l'élevage de vaches charolaises sur de grandes surfaces avec celui des chevaux de courses.


Aujourd'hui l'effectif est monté a une quarantaine de poulinières avec 2/3 d'AQPS et 1/3 de pur sangs. La casaque de Thierry, ainsi que celle de l'écurie Thierry Cyprès et fils (Jules & Marius), sont de plus en plus présentes sur la scène française. L'écurie Thierry Cyprès & Fils a notamment brillé pour la première fois au niveau black-type en juin 2020, avec la victoire de l'AQPS Ha La Land dans le prix d'Iéna (3 ans).

Gagnant de son 1er Gr.1 en tant qu'éleveur en 1994 avec Cumberland, Thierry Cyprès a vu les résultats de ses "produits" maisons s'étoffer au fil des années. La consécration d'un travail de longue haleine est intervenue en 2019, lorsque Thierry a été sacré meilleur éleveur d'obstacle français de l'année. Ce "cru" formidable lui a permis de remporter 2 Gr.1 lors des 48h de l'obstacle à Auteuil. Bipolaire a gagné son 3e prix la Haye Jousselin, tandis que Figuero a survolé le prix Maurice Gillois. Cette même année 2019 a vu la révélation au niveau groupe de Edgeoy, qui a poursuivi sur sa lancée en 2020 en doublant la mise dans le prix Héros XII. On peut également souligner la réussite récente de Gold Filly, Ha La Land, Eludy, Lou Buck's, Polirico, Floridée, Ecris l'Histoire, Calayan, Caiman Land, ou encore Gomeraland, Goodwin, Polisud... L'élevage a également brillé à haut niveau en Angleterre avec le gagnant de Gr.1 Adrien Du Pont, mais aussi le bon Vicente double gagnant du Grand National Ecossais (Gr3)


. Les poulinières sont envoyées aux meilleurs étalons français mais aussi européens( Irlande, Angleterre Allemagne), puisque Thierry n'hésite pas à faire confiance notamment à : Order of St George , Soldier of Fortune ,Milan ,Harzand, Yeats, Flemenfirsth ou encore Free Eagle ,jeune étalon prometteur stationné en Irlande.

Les infrastructures se sont agrandies et modernisées, avec un marcheur très sécurisé permettant de garder en forme les chevaux au repos, mais aussi une grande stabulation pour les juments sous lumière , et de nouveaux grand boxes a différents usages ainsi que bons nombres d’améliorations sur l'ensemble de la structure pour le confort et la sécurité des chevaux.



Meilleurs produits : Bipolaire ( 3 xPrix La Haye Jousselin Gr.1), Figuero (prix Maurice Gillois Gr.1), Polirico (prix Congress Gr.2, prix Général de St-Didier Gr.3), Edgeoy (2x prix Héros XII), Cumberland (Prix Maurice Gillois Gr.1), Adrien du Pont (Gr.1), Vicente (gagnant de groupe Outre-Manche), Ecris l'Histoire (Prix Christian de Tredern Gr.3 à Auteuil), Gold Filly (prix Sagan Gr.3), Eludy (prix Orcada Gr.3), Moncadou (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3), Lou Buck's, Calayan, Caiman Land, Ha La Land, Hispaniola, Forland, Pat du Pont, Vision du Pont, Polisud, Gommeraland, Fihalhohi Land, Galite, My Alco....

Jumenterie

Activite 2010 (AQ)
Fragrant Mix et Oddy
Pleine de
Cokoriko
Claraland 2012 (AQ)
Kap Rock et Ireland
Pleine de
Gleneagles
Duiveland 2013 (AQ)
Network et Lettiland
Pleine de
Karaktar
Ecris L'Histoire 2014 (AQ)
Kapgarde et Toi Et Le Soleil
Pleine de
Tunis
Eludy 2014 (AQ)
Saddler Maker et Idy
Pleine de
Cokoriko
Euvoia 2014 (AQ)
No Risk At All et Jubyland
Pleine de
Paradiso
Felicie 2013 (PS)
Saint Des Saints et Princesse D'Anjou
Pleine de
Doctor Dino
Figue 2015 (AQ)
Yeats et Tieville
Pleine de
Mirage Dancer
Fihalhohi Land 2015 (AQ)
No Risk At All et Noraland
Pleine de
Nirvana Du Berlais
Floresland 2015 (AQ)
Turgeon et Terre Neuve
Pleine de
Castle Du Berlais
Floridee 2015 (AQ)
Masterstroke et Solidee
Pleine de
Mirage Dancer
Galite 2016 (AQ)
Gris De Gris et Septland
Pleine de
Karaktar
Garance Forever 2016 (PS)
Saddler Maker et Silver For Apple's
Pleine de
Great Pretender
Gomeraland 2016 (AQ)
Lord Du Sud et Annaland
Pleine de
Karaktar
HA LA LAND 2017 (AQ)
Poliglote et Avacapa
Pleine de
Saint Des Saints
Hacienda 2017 (AQ)
Saddler Maker et Tieville
Pleine de
Walk In The Park
Hic Salta 2017 (AQ)
Cokoriko et Vatu Vara
Pleine de
Tunis
HISPANIOLA 2017 (AQ)
Ballingarry et Keisland
Pleine de
Tunis
Histoire de Freres 2017 (AQ)
Boris De Deauville et Belle Ile
Pleine de
Paradiso
Ikaria 2018 (AQ)
Doctor Dino et Belle Ile
Pleine de
Karaktar
KINNEKE KLOP 2019 ()
Turgeon et My Destination
Pleine de
Moises Has
My Alco 2010 (PS)
Dom Alco et My Asadore
Pleine de
Moises Has
Santariyka 2006 (PS)
Saint Des Saints et Shariyka
Pleine de
Yeats
Septland 2006 (AQ)
Agent Bleu et Jubyland
Pleine de
Karaktar
Solidee 2006 (AQ)
Dom Alco et Floridee
Pleine de
Karaktar
Terre Neuve 2007 (AQ)
Alberto Giacometti et Lettiland
Pleine de
Castle Du Berlais
Vadaliya 2018 (PS)
Maxios et Vadiya
Pleine de
The Grey Gatsby
Valgardena 2009 (AQ)
Dom Alco et Banassa
Pleine de
Kapgarde
Villa Florentine 2017 (PS)
Jeu St Eloi et Polimere
Pleine de
Tunis

Dernières actualités

Kingland remet les pendules à l'heure en survolant le Prix de Pépinvast

Très estimé par son entourage, l’AQPS Kingland avait fortement déçu lors de sa rentrée le mois dernier. Le frère du champion Figuero a montré son vrai visage en démolissant l’opposition dans le Prix de Pépinvast (Gr.3), et s’annonce comme le principal rival de Léon du Berlais dans la belle. Par Alice Baudrelle. 

Un premier Gr.1 pour la « FR » Kargese et son père Jeu St Eloi

Lauréate du Prix Sagan (Gr.3) sous la casaque de Renaud Lavillenie, Kargese avait été depuis exportée chez Willie Mullins. Pour sa deuxième sortie irlandaise, la pouliche a brillé au plus haut niveau, devenant ainsi la première lauréate de Gr.1 de son père Jeu St Eloi, qui fait lui aussi désormais carrière en Irlande.

Gagnante du Sagan, Kargese offre un premier Groupe à la casaque de Renaud Lavillenie

AQPS entraînée en Anjou par Donatien Sourdeau de Beauregard, Kargese a brillé de mille feux dans le Prix Sagan (Gr.3), à Auteuil, cette élève de Thierry Cyprès & fils offrant ainsi un premier succès de Groupe en obstacle à son père, Jeu St Eloi, à la casaque du top-perchiste français, Renaud Lavillenie, ainsi qu'à un autre de ses propriétaires associés, José Louis da Silva.

En images

Performances

Top vainqueurs

Kargese F20

Jeu St Eloi x Rive Gauche

Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo, Punchestown (Gr 1), McCann Fitzgerald Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo, Leopardstown (Gr 1), Prix Sagan, Auteuil (Gr 3), 2ème Boodles Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Aintree (Gr 1), 2ème Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 1), 2ème Mercedes-Benz South Dublin Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo, Leopardstown (Gr 2), 2ème Prix Girofla, Auteuil (L), Prix Auricula, Auteuil

Figuero H15

Yeats x Annaland

Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Auteuil (Gr 1), Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3), Prix Ingre, Auteuil (Gr 3), Prix the Fellow - Marquise de Moratalla, Auteuil (Gr 3), Prix Philippe Menager, Auteuil (L), 2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L), 3ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), 3ème Gsc Masters - Prix Troytown, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3), Prix Jean Doumen, Auteuil, Prix Didier Mescam, Auteuil, Prix de Craon, Compiegne, 3ème Prix de l'Orleanais, Auteuil, 3ème Prix Lusignan, Auteuil

Bipolaire H11

Fragrant Mix x Kenna

Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber, Auteuil (Gr 3), Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L), Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L), Prix William Head, Auteuil (L), Prix Fondeur, Auteuil (L), Prix Triquerville, Auteuil (L), 2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix des Drags, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2), 3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2), 3ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix du Cher, Compiegne (L), 3ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L), 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L), Prix d'Angers, Auteuil, Prix Petit Fontaine, Auteuil, Prix Cadoudal, Auteuil, Prix des Conscrits, Nantes, 2ème Prix Imprimerie de l'Oudon, Cholet, 3ème Prix d'Angers, Auteuil, 3ème Prix d'Angers, Auteuil, 3ème Prix Alliance Pastorale, Angouleme

Adrien Du Pont H12

Califet x Santariyka

Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle, Chepstow (Gr 1), 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1), 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase, Doncaster (Gr 2), 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase), Newbury (Gr 2), 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+, Kempton (Gr 3), Vbet for Value Open Hunters' Chase (5) 6yo+, Kempton, Betvictor Open Hunters' Chase (6) 6yo+, Newbury, 32red.Com Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+, Kempton, Performance Foundations Novices' Chase (4) 4yo+, Fontwell, Coutts Juvenile Handicap Hurdle, Ascot, Champion Hats Juvenile Hurdle, Chepstow, Prix du Brevent, Enghien-Soisy, 2ème British Red Cross Ukraine Crisis Appeal Open Hunters' Chase (5) 5yo+, Ascot

Hacienda F17

Saddler Maker x Tieville

Prix des Drags, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix Journaliste, Compiegne (Gr 3), 3ème Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3), Prix Nupsala, Auteuil, Prix Aubepine, Compiegne, 2ème Prix Elisa, Compiegne, 2ème Prix des Charentes, Auteuil, 3ème Prix Nivolet, Dieppe

Récentes performances

09/05
2024
Joli Look (5a)
Nom De D'la x Utopiste
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
04/05
2024
KARGESE (4a)
Jeu St Eloi x Rive Gauche
1er Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo, Punchestown (Gr 1) - Haies 3200m
 
02/05
2024
Koppa (4a)
Tunis x Figatelle
1er Dieppe - Haies 3400m
02/05
2024
Santamotiva (3a)
Motivator x Santariyka
2ème Dieppe - Haies 3200m
28/04
2024
Jamesland (5a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
1er Angouleme - Steeple 4000m
26/04
2024
Geryville (8a)
Rail Link x Rosaville
2ème Perth - Steeple 4760m
 
25/04
2024
Halondo (7a)
Cokoriko x Rive Gauche
3ème Warwick - Haies 3800m
 
16/04
2024
Laytown (3a)
Doctor Dino x Rosario Has
2ème Auteuil - Haies 3000m
14/04
2024
La Ligne Rouge (3a)
Free Eagle x Une Idee
1er Moulins - Plat 2400m
11/04
2024
Kargese (4a)
Jeu St Eloi x Rive Gauche
2ème Boodles Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Aintree (Gr 1) - Haies 3400m
 
08/04
2024
Lacokokeldy (3a)
Cokoriko x Eludy
1er Compiegne - Haies 3200m
08/04
2024
Jamesland (5a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
3ème Toulouse - Steeple 3500m
07/04
2024
Kroustillante (4a)
Karaktar x Castrille
3ème Moulins - Haies 3500m
06/04
2024
KINGLAND (4a)
Cokoriko x Annaland
1er Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
03/04
2024
Polirikito (4a)
Cokoriko x Polimere
3ème Compiegne - Steeple 3850m
01/04
2024
Lemnos (3a)
Pour Moi x Euvoia
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
01/04
2024
Javelot (5a)
Cokoriko x Activite
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3900m
01/04
2024
Keys (4a)
Cokoriko x Palmaland
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
30/03
2024
Geryville (8a)
Rail Link x Rosaville
1er Carlisle - Steeple 4000m
 
26/03
2024
Polisud (8a)
Lord Du Sud x Polimere
2ème Newcastle - Haies 3380m
 
25/03
2024
Keos (4a)
Tunis x Euvoia
3ème Compiegne - Steeple 3450m
25/03
2024
Kass Tete (4a)
Yeats x Elucidee
1er Compiegne - Haies 3400m
15/03
2024
Kargese (4a)
Jeu St Eloi x Rive Gauche
2ème Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3360m
 
12/03
2024
Javelot (5a)
Cokoriko x Activite
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
09/03
2024
Kilgame (4a)
Jeu St Eloi x Royale Kilauea
2ème Auteuil - Haies 3500m
05/03
2024
Polisud (8a)
Lord Du Sud x Polimere
1er Newcastle - Haies 3380m
 
05/03
2024
Joliland (5a)
Karaktar x Belle Ile
3ème Compiegne - Steeple 3450m
03/03
2024
Livadi (3a)
Voiladenuo x Chrysiland
2ème Machecoul - Plat 2350m
03/03
2024
Ilot Des Mers (6a)
Cokoriko x Vue Sur Mer
2ème Angouleme - Cross 4200m
 
29/02
2024
Geryville (8a)
Rail Link x Rosaville
3ème Wetherby - Steeple 3880m
 
26/02
2024
Terrifying (4a)
Pastorius x Terrific
1er Fontainebleau - Haies 3550m
25/02
2024
Thou Gris (8a)
Gris De Gris x Thou In Gold
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
24/02
2024
Golden Son (6a)
Martaline x Thou In Gold
1er Kempton - Steeple 4100m
 
15/02
2024
Polisud (8a)
Lord Du Sud x Polimere
3ème Newcastle - Haies 3380m
 
03/02
2024
KARGESE (4a)
Jeu St Eloi x Rive Gauche
1er McCann Fitzgerald Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
03/02
2024
Kilbeggan (4a)
Beaumec De Houelle x Georgieland
3ème Machecoul - Plat 2950m
26/01
2024
Ilot Des Mers (6a)
Cokoriko x Vue Sur Mer
2ème Pau - Haies 3800m
03/01
2024
Jim Du Chenet (5a)
Prince Gibraltar x Polyfleur
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
02/01
2024
Kass Tete (4a)
Yeats x Elucidee
3ème Pau - Haies 3500m
26/12
2023
Kargese (3a)
Jeu St Eloi x Rive Gauche
2ème Mercedes-Benz South Dublin Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo, Leopardstown (Gr 2) - Haies 3200m
 
14/12
2023
Ikarak (5a)
Karaktar x Une Idee
1er Newcastle - Haies 4400m
 
09/12
2023
Kodakara (3a)
Saint Des Saints x Claraland
1er Mont-de-Marsan - Steeple 4450m
09/12
2023
South Lodge (4a)
Milan x Rosario Has
1er Angers - Steeple 3800m
08/12
2023
Jim Du Chenet (4a)
Prince Gibraltar x Polyfleur
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
02/12
2023
Jost (4a)
Buck's Boum x Djerba
3ème Prix Morgex, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
26/11
2023
Polirikito (3a)
Cokoriko x Polimere
1er Angers - Steeple 3800m
26/11
2023
Keys (3a)
Cokoriko x Palmaland
2ème Angers - Steeple 3800m
26/11
2023
Japon (4a)
Vision D'etat x Avacapa
3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
16/11
2023
Jeannette (4a)
It's Gino x D'auckland
1er Pornichet - Plat 2400m
12/11
2023
Jost (4a)
Buck's Boum x Djerba
3ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
12/11
2023
Kingland (3a)
Cokoriko x Annaland
3ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3600m
11/11
2023
Ilot Des Mers (5a)
Cokoriko x Vue Sur Mer
3ème Angers - Haies 3400m
07/11
2023
Golden Son (5a)
Martaline x Thou In Gold
2ème Warwick - Steeple 4000m
 
05/11
2023
Jeannette (4a)
It's Gino x D'auckland
1er Machecoul - Plat 2950m
05/11
2023
Junior De Grissay (4a)
Buck's Boum x Bonne Esperance
1er Saumur - Cross 4500m
29/10
2023
Polirikito (3a)
Cokoriko x Polimere
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
29/10
2023
Keys (3a)
Cokoriko x Palmaland
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
29/10
2023
Kodakara (3a)
Saint Des Saints x Claraland
3ème Angouleme - Steeple 3800m
28/10
2023
Sang Pour Sang (3a)
Cokoriko x Saint Carina
2ème Compiegne - Haies 3400m
26/10
2023
Joli Look (4a)
Nom De D'la x Utopiste
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
24/10
2023
Java (4a)
Pastorius x D'island
1er Auteuil - Steeple 3500m
22/10
2023
Jeannette (4a)
It's Gino x D'auckland
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
14/10
2023
Polirikito (3a)
Cokoriko x Polimere
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
12/10
2023
Ikarak (5a)
Karaktar x Une Idee
1er Worcester - Haies 4600m
 
08/10
2023
Jost (4a)
Buck's Boum x Djerba
3ème Prix Bayonnet, Auteuil (L) - Steeple 4400m
08/10
2023
Kroustillante (3a)
Karaktar x Castrille
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
30/09
2023
Kodakara (3a)
Saint Des Saints x Claraland
2ème Moulins - Steeple 3800m
30/09
2023
Ilico Presto (5a)
Rail Link x Tieville
3ème Dax - Steeple 3800m
29/09
2023
Ikarak (5a)
Karaktar x Une Idee
2ème Worcester - Haies 4000m
 
27/09
2023
Kuartz (3a)
Masterstroke x Solidee
2ème Auteuil - Haies 3600m
26/09
2023
Julenaland (4a)
Doctor Dino x Vatu Vara
1er Compiegne - Steeple 3450m
24/09
2023
Jeannette (4a)
It's Gino x D'auckland
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
19/09
2023
Hano De Loi (6a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
3ème Auteuil - Haies 3900m
19/09
2023
Jaborosa (4a)
Cokoriko x Duiveland
2ème Prix Calabrais, Auteuil (L) - Haies 3600m
19/09
2023
Joli Look (4a)
Nom De D'la x Utopiste
3ème Auteuil - Steeple 3500m
19/09
2023
Java (4a)
Pastorius x D'island
3ème Auteuil - Steeple 3500m
12/09
2023
KINGLAND (3a)
Cokoriko x Annaland
1er Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
11/09
2023
South Lodge (4a)
Milan x Rosario Has
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
09/09
2023
Jolie Ville (4a)
Martaline x Quieville
2ème Dax - Steeple 3800m
05/09
2023
Javelot (4a)
Cokoriko x Activite
3ème Auteuil - Steeple 3600m
05/09
2023
Japon (4a)
Vision D'etat x Avacapa
1er Auteuil - Haies 3500m
03/09
2023
Java (4a)
Pastorius x D'island
3ème Craon - Plat 2400m
01/09
2023
Idee Neuve (5a)
Diamond Boy x Solidee
2ème Auteuil - Haies 3600m
20/08
2023
Junior De Grissay (4a)
Buck's Boum x Bonne Esperance
1er Beaupreau - Steeple 3400m
20/08
2023
Ilico Presto (5a)
Rail Link x Tieville
3ème Pompadour - Cross 4500m
 
17/08
2023
Katidee (3a)
Masterstroke x Volidee
3ème Saint-Malo - Haies 3200m
16/08
2023
Judgeland (4a)
It's Gino x Palmaland
3ème Vichy - Plat 2600m
15/08
2023
Kodakara (3a)
Saint Des Saints x Claraland
2ème Gemozac - Steeple 3900m
13/08
2023
Joli Look (4a)
Nom De D'la x Utopiste
2ème Dieppe - Steeple 3500m
07/08
2023
Jolie Ville (4a)
Martaline x Quieville
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
19/07
2023
Joli Look (4a)
Nom De D'la x Utopiste
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
14/07
2023
Ilico Presto (5a)
Rail Link x Tieville
1er Le Dorat - Cross 4000m
 
10/07
2023
Jaborosa (4a)
Cokoriko x Duiveland
1er Granville - Plat 3100m
08/07
2023
Jolie Ville (4a)
Martaline x Quieville
3ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
27/06
2023
Haute Idee (6a)
Lord Du Sud x Volidee
3ème Prix Dawn Run, Auteuil (L) - Haies 3900m
25/06
2023
Katidee (3a)
Masterstroke x Volidee
2ème Niort - Haies 3400m
11/06
2023
Jaborosa (4a)
Cokoriko x Duiveland
1er Cluny - Plat 2450m
 
11/06
2023
Its Gina (5a)
It's Gino x Daville
1er Cluny - Steeple 3600m
 
10/06
2023
Keys (3a)
Cokoriko x Palmaland
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
10/06
2023
JULENALAND (4a)
Doctor Dino x Vatu Vara
1er Prix Questarabad, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
08/06
2023
Kenito (3a)
Karaktar x Daville
3ème Dieppe - Haies 3400m
29/05
2023
Its Gina (5a)
It's Gino x Daville
2ème Orleans - Steeple 3500m
29/05
2023
Jaborosa (4a)
Cokoriko x Duiveland
3ème Wissembourg - Plat 3000m
28/05
2023
Terrifying (3a)
Pastorius x Terrific
2ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
28/05
2023
Jeannette (4a)
It's Gino x D'auckland
2ème Ajaccio - Plat 2400m
25/05
2023
Villa Rica (4a)
Cokoriko x Polimere
1er Toulouse - Steeple 3500m
20/05
2023
Julenaland (4a)
Doctor Dino x Vatu Vara
2ème Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L) - Haies 3600m
20/05
2023
KARGESE (3a)
Jeu St Eloi x Rive Gauche
1er Prix Sagan, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
18/05
2023
Ingrandes (5a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
15/05
2023
Kenito (3a)
Karaktar x Daville
2ème Compiegne - Haies 3200m
13/05
2023
Haute Idee (6a)
Lord Du Sud x Volidee
3ème Auteuil - Steeple 3700m
10/05
2023
Hosaville (6a)
Gris De Gris x Rosaville
3ème Compiegne - Steeple 3800m
10/05
2023
Keos (3a)
Tunis x Euvoia
2ème Compiegne - Haies 3200m
08/05
2023
Ikarak (5a)
Karaktar x Une Idee
2ème Worcester - Haies 4000m
 
06/05
2023
Kodakara (3a)
Saint Des Saints x Claraland
3ème Nantes - Haies 3500m
29/04
2023
Jolidee (4a)
Karaktar x Solidee
1er Auteuil - Haies 3600m
29/04
2023
Kargese (3a)
Jeu St Eloi x Rive Gauche
2ème Prix Girofla, Auteuil (L) - Haies 3000m
23/04
2023
Julenaland (4a)
Doctor Dino x Vatu Vara
3ème Auteuil - Haies 3600m
23/04
2023
Kodakara (3a)
Saint Des Saints x Claraland
2ème Nimes - Haies 3400m
23/04
2023
JAVA (4a)
Pastorius x D'island
1er Prix de Marsan, Auteuil (L) - Haies 3600m
21/04
2023
Ikarak (5a)
Karaktar x Une Idee
2ème Fontwell - Steeple 4320m
 
16/04
2023
Kiska (3a)
Tunis x Obiland
3ème Angouleme - Haies 3800m
 
10/04
2023
Jethou (4a)
Pastorius x Euvoia
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
 
06/04
2023
Joli Look (4a)
Nom De D'la x Utopiste
1er Compiegne - Steeple 3850m
01/04
2023
Java (4a)
Pastorius x D'island
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
25/03
2023
Julenaland (4a)
Doctor Dino x Vatu Vara
2ème Angers - Haies 3400m
24/03
2023
Ingrandes (5a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
1er Senonnes-Pouance - Plat 2900m
19/03
2023
Figuero (8a)
Yeats x Annaland
3ème Gsc Masters - Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
19/03
2023
Kargese (3a)
Jeu St Eloi x Rive Gauche
1er Auteuil - Haies 3000m
18/03
2023
Geryville (7a)
Rail Link x Rosaville
3ème Newcastle - Steeple 4680m
 
15/03
2023
Jamesland (4a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
14/03
2023
Jaborosa (4a)
Cokoriko x Duiveland
2ème Compiegne - Haies 3600m
14/03
2023
Joli Look (4a)
Nom De D'la x Utopiste
3ème Compiegne - Steeple 3450m
12/03
2023
Halondo (6a)
Cokoriko x Rive Gauche
1er Market Rasen - Haies 4120m
 
11/03
2023
Javelot (4a)
Cokoriko x Activite
1er Auteuil - Haies 3500m
06/03
2023
Hiaou (6a)
Saddler Maker x Anacapa
3ème Leopardstown - Steeple 3400m
 
05/03
2023
Joli Look (4a)
Nom De D'la x Utopiste
1er Auteuil - Steeple 3500m
01/03
2023
Java (4a)
Pastorius x D'island
2ème Angers - Haies 3400m
26/02
2023
Ingrandes (5a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
1er Machecoul - Plat 2950m
25/02
2023
Joliland (4a)
Karaktar x Belle Ile
3ème Auteuil - Haies 3600m
23/02
2023
Julenaland (4a)
Doctor Dino x Vatu Vara
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
14/02
2023
Halondo (6a)
Cokoriko x Rive Gauche
2ème Ayr - Haies 4100m
 
07/02
2023
Geryville (7a)
Rail Link x Rosaville
2ème Market Rasen - Steeple 4780m
 
11/01
2023
Hozora (6a)
Masterstroke x Alidee
3ème Pau - Cross 4100m
08/01
2023
Jim Du Chenet (4a)
Prince Gibraltar x Polyfleur
2ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans, Cagnes-sur-Mer (L) - Haies 3500m
02/01
2023
Halondo (6a)
Cokoriko x Rive Gauche
2ème Ayr - Haies 3200m
 
28/12
2022
Jim Du Chenet (3a)
Prince Gibraltar x Polyfleur
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
26/12
2022
Geryville (6a)
Rail Link x Rosaville
2ème Market Rasen - Steeple 5520m
 
24/12
2022
Joli Look (3a)
Nom De D'la x Utopiste
3ème Pau - Steeple 3400m
19/12
2022
Jim Du Chenet (3a)
Prince Gibraltar x Polyfleur
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
14/12
2022
Judgeland (3a)
It's Gino x Palmaland
1er Pau - Plat 2400m
03/12
2022
Ikarak (4a)
Karaktar x Une Idee
1er Auteuil - Steeple 4400m
30/11
2022
Jost (3a)
Buck's Boum x Djerba
2ème Prix General de Saint-Didier, Compiegne (Gr 3) - Haies 3400m
24/11
2022
Halondo (5a)
Cokoriko x Rive Gauche
3ème Lingfield - Haies 3200m
 
21/11
2022
Jolie Ville (3a)
Martaline x Quieville
2ème Nancy - Haies 3400m
20/11
2022
Hosaville (5a)
Gris De Gris x Rosaville
1er Lyon Parilly - Haies 4000m
19/11
2022
Joliland (3a)
Karaktar x Belle Ile
3ème Auteuil - Haies 3500m
13/11
2022
FIGUERO (7a)
Yeats x Annaland
1er Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
13/11
2022
Hano De Loi (5a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
3ème Prix Fondeur, Auteuil (L) - Steeple 4400m
11/11
2022
He La Voila (5a)
Voiladenuo x Royale Kilauea
3ème Strasbourg - Haies 3800m
11/11
2022
Java (3a)
Pastorius x D'island
3ème Compiegne - Haies 3400m
05/11
2022
He La Voila (5a)
Voiladenuo x Royale Kilauea
3ème Cholet - Plat 2950m
04/11
2022
Jost (3a)
Buck's Boum x Djerba
1er Auteuil - Steeple 3500m
01/11
2022
Ikaria (4a)
Doctor Dino x Belle Ile
1er Durtal - Cross 4250m
01/11
2022
JUDGELAND (3a)
It's Gino x Palmaland
1er Prix de l'Avenir, Dieppe (Gr 3) - Plat 2400m
29/10
2022
Geryville (6a)
Rail Link x Rosaville
3ème Wetherby - Steeple 4840m
 
29/10
2022
Hosaville (5a)
Gris De Gris x Rosaville
2ème Compiegne - Haies 3600m
25/10
2022
Javelot (3a)
Cokoriko x Activite
1er Auteuil - Haies 3500m
20/10
2022
Villa Rica (3a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix Magne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
16/10
2022
Java (3a)
Pastorius x D'island
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
15/10
2022
Jolidee (3a)
Karaktar x Solidee
3ème Auteuil - Haies 3500m
15/10
2022
FIGUERO (7a)
Yeats x Annaland
1er Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
09/10
2022
HANO DE LOI (5a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L) - Haies 3900m
09/10
2022
Haute Idee (5a)
Lord Du Sud x Volidee
1er Auteuil - Haies 3600m
08/10
2022
He La Voila (5a)
Voiladenuo x Royale Kilauea
1er Cluny - Plat 2450m
04/10
2022
Ikarak (4a)
Karaktar x Une Idee
2ème Auteuil - Steeple 3500m
02/10
2022
Jost (3a)
Buck's Boum x Djerba
2ème Moulins - Steeple 3800m
02/10
2022
Joli Look (3a)
Nom De D'la x Utopiste
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
02/10
2022
Java (3a)
Pastorius x D'island
1er Vitre - Haies 3800m
01/10
2022
Interview (4a)
Coastal Path x Terre Neuve
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
 
25/09
2022
Loukarak (3a)
Karaktar x Louegarde
2ème Dax - Steeple 3500m
25/09
2022
Jolie Ville (3a)
Martaline x Quieville
1er Dax - Steeple 3500m
24/09
2022
Japon (3a)
Vision D'etat x Avacapa
1er Auteuil - Haies 3600m
23/09
2022
Jeannette (3a)
It's Gino x D'auckland
3ème Prix du Bourbonnais, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2500m
20/09
2022
Figuero (7a)
Yeats x Annaland
2ème Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
20/09
2022
Jost (3a)
Buck's Boum x Djerba
1er Auteuil - Haies 3500m
14/09
2022
Jolidee (3a)
Karaktar x Solidee
2ème Toulouse - Haies 3500m
14/09
2022
Miss Felicie (3a)
Martaline x Felicie
3ème Toulouse - Haies 3500m
12/09
2022
Ikarak (4a)
Karaktar x Une Idee
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
04/09
2022
Goodwin (6a)
Cokoriko x Solidee
1er Jarnac - Haies 3800m
 
02/09
2022
Ilico Presto (4a)
Rail Link x Tieville
3ème Auteuil - Steeple 3500m
28/08
2022
Jolie Ville (3a)
Martaline x Quieville
1er Pompadour - Haies 3000m
28/08
2022
Loukarak (3a)
Karaktar x Louegarde
3ème Pompadour - Haies 3000m
27/08
2022
Journee En Mer (3a)
Pastorius x Bord De Mer
3ème Dieppe - Haies 3400m
25/08
2022
He La Voila (5a)
Voiladenuo x Royale Kilauea
2ème Chateaubriant - Plat 2650m
18/08
2022
Interview (4a)
Coastal Path x Terre Neuve
2ème Dieppe - Haies 3800m
14/08
2022
Ilico Presto (4a)
Rail Link x Tieville
2ème Dieppe - Steeple 3500m
31/07
2022
View Gold (7a)
Vision D'etat x Thou In Gold
3ème Molieres - Cross 4800m
12/07
2022
JEANNETTE (3a)
It's Gino x D'auckland
1er Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2400m
10/07
2022
Ilico Presto (4a)
Rail Link x Tieville
1er Gemozac - Steeple 3900m
06/07
2022
Jamesland (3a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
03/07
2022
View Gold (7a)
Vision D'etat x Thou In Gold
3ème Molieres - Cross 4800m
03/07
2022
Jost (3a)
Buck's Boum x Djerba
3ème Vittel - Haies 3300m
25/06
2022
Joli Look (3a)
Nom De D'la x Utopiste
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
19/06
2022
Ilico Presto (4a)
Rail Link x Tieville
1er Jallais - Haies 3700m
18/06
2022
Hano De Loi (5a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
2ème Prix du Centenaire de l'Association des Aqps - Prix Xavier de Chevign, Auteuil (L) - Steeple 4400m
11/06
2022
Villa Rica (3a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix d'Iena, Auteuil (L) - Haies 3500m
11/06
2022
HACIENDA (5a)
Saddler Maker x Tieville
1er Prix des Drags, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
06/06
2022
Giglio (6a)
Samum x Ireland
1er Durtal - Cross 4900m
05/06
2022
Jeannette (3a)
It's Gino x D'auckland
1er Savenay - Plat 2600m
05/06
2022
Heros Des Mers (5a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
1er Chateaubriant - Haies 4200m
04/06
2022
Haute Idee (5a)
Lord Du Sud x Volidee
1er Auteuil - Steeple 4400m
30/05
2022
Joli Look (3a)
Nom De D'la x Utopiste
3ème Chateaubriant - Haies 3550m
30/05
2022
Jost (3a)
Buck's Boum x Djerba
3ème Strasbourg - Haies 3300m
26/05
2022
Ilico Presto (4a)
Rail Link x Tieville
3ème Angouleme - Haies 3800m
22/05
2022
Calayan (10a)
Crossharbour x Palmaland
1er Senonnes-Pouance - Haies 3800m
21/05
2022
VILLA RICA (3a)
Cokoriko x Polimere
1er Prix Sagan, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
21/05
2022
Idee Neuve (4a)
Diamond Boy x Solidee
3ème Prix d'Arles, Auteuil (L) - Haies 3600m
16/05
2022
Jolie Ville (3a)
Martaline x Quieville
3ème Compiegne - Haies 3200m
14/05
2022
Haute Idee (5a)
Lord Du Sud x Volidee
2ème Auteuil - Steeple 3700m
14/05
2022
South Lodge (3a)
Milan x Rosario Has
2ème Auteuil - Haies 3000m
06/05
2022
Ingrandes (4a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
2ème Vichy - Haies 3500m
06/05
2022
Hozora (5a)
Masterstroke x Alidee
1er Vichy - Cross 4300m
30/04
2022
Golden Son (4a)
Martaline x Thou In Gold
2ème Auteuil - Steeple 3500m
30/04
2022
Villa Rica (3a)
Cokoriko x Polimere
3ème Prix Girofla, Auteuil-Midi (L) - Haies 3000m
26/04
2022
Jolie Ville (3a)
Martaline x Quieville
3ème Compiegne - Haies 3200m
24/04
2022
Ikaria (4a)
Doctor Dino x Belle Ile
1er Angouleme - Steeple 4000m
22/04
2022
Geryville (6a)
Rail Link x Rosaville
2ème Perth - Steeple 4760m
 
20/04
2022
Haute Idee (5a)
Lord Du Sud x Volidee
1er Fontainebleau - Haies 3550m
14/04
2022
Idee Neuve (4a)
Diamond Boy x Solidee
1er Auteuil - Haies 3500m
09/04
2022
Villa Rica (3a)
Cokoriko x Polimere
3ème Auteuil - Haies 3000m
09/04
2022
Golden Son (4a)
Martaline x Thou In Gold
3ème Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
06/04
2022
Hacienda (5a)
Saddler Maker x Tieville
2ème Prix Journaliste, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4100m
03/04
2022
South Lodge (3a)
Milan x Rosario Has
3ème Auteuil - Haies 3000m
27/03
2022
Adrien Du Pont (10a)
Califet x Santariyka
2ème Ascot - Steeple 4760m
 
27/03
2022
Ikaria (4a)
Doctor Dino x Belle Ile
3ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
27/03
2022
Giglio (6a)
Samum x Ireland
2ème Durtal - Cross 4250m
27/03
2022
HANO DE LOI (5a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
1er Prix Air Landais, Auteuil (L) - Steeple 4400m
20/03
2022
Golden Son (4a)
Martaline x Thou In Gold
3ème Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
20/03
2022
Idee Neuve (4a)
Diamond Boy x Solidee
2ème Auteuil - Haies 3600m
13/03
2022
Judgeland (3a)
It's Gino x Palmaland
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
13/03
2022
Goodwin (6a)
Cokoriko x Solidee
1er Lignieres En Berry - Steeple 4500m
12/03
2022
Hozora (5a)
Masterstroke x Alidee
1er Mont-de-Marsan - Cross 4650m
08/03
2022
Geryville (6a)
Rail Link x Rosaville
1er Newcastle - Steeple 4680m
 
06/03
2022
Hosaville (5a)
Gris De Gris x Rosaville
1er Auteuil - Steeple 3500m
06/03
2022
Hunter (5a)
Montmartre x Annaland
2ème Auteuil - Steeple 3500m
06/03
2022
Polisud (6a)
Lord Du Sud x Polimere
3ème Auteuil - Steeple 4400m
03/03
2022
Ilico Presto (4a)
Rail Link x Tieville
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
28/02
2022
Polirico (7a)
Cokoriko x Polimere
1er Auteuil - Steeple 3700m
23/02
2022
Geryville (6a)
Rail Link x Rosaville
2ème Doncaster - Steeple 4800m
 
21/02
2022
Hunter (5a)
Montmartre x Annaland
1er Angers - Steeple 3800m
21/02
2022
Ilot Des Mers (4a)
Cokoriko x Vue Sur Mer
1er Angers - Haies 3400m
01/02
2022
Geryville (6a)
Rail Link x Rosaville
2ème Newcastle - Steeple 4680m
 
16/01
2022
Hiaou (5a)
Saddler Maker x Anacapa
1er Punchestown - Haies 3200m
 
10/01
2022
Hozil (5a)
Jeu St Eloi x Quieville
2ème Pau - Steeple 3900m
24/12
2021
Polisud (5a)
Lord Du Sud x Polimere
2ème Pau - Haies 3800m
04/12
2021
Geryville (5a)
Rail Link x Rosaville
2ème Wetherby - Steeple 4840m
 
29/11
2021
Haute Idee (4a)
Lord Du Sud x Volidee
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
28/11
2021
Hic Salta (4a)
Cokoriko x Vatu Vara
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
28/11
2021
Getafe (5a)
Lord Du Sud x Tieville
2ème Agen-la-Garenne - Cross 4200m
28/11
2021
Hacienda (4a)
Saddler Maker x Tieville
1er Auteuil - Steeple 4400m
21/11
2021
Giglio (5a)
Samum x Ireland
3ème Durtal - Cross 4900m
20/11
2021
Ikarak (3a)
Karaktar x Une Idee
2ème Auteuil - Haies 3500m
14/11
2021
Hacienda (4a)
Saddler Maker x Tieville
3ème Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
13/11
2021
El Atillo (7a)
Anzillero x Quieville
1er Compiegne - Haies 3800m
11/11
2021
Hic Salta (4a)
Cokoriko x Vatu Vara
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
07/11
2021
Golden Son (3a)
Martaline x Thou In Gold
2ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3600m
07/11
2021
Haute Idee (4a)
Lord Du Sud x Volidee
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
06/11
2021
Hiaou (4a)
Saddler Maker x Anacapa
3ème Naas - Haies 3800m
 
01/11
2021
Getafe (5a)
Lord Du Sud x Tieville
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
31/10
2021
Ingrandes (3a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
2ème Prix des Guilledines, Durtal (Gr 3) - Plat 2300m
31/10
2021
Hunter (4a)
Montmartre x Annaland
1er Moulins - Haies 3800m
31/10
2021
Giglio (5a)
Samum x Ireland
2ème Durtal - Cross 4250m
30/10
2021
Geryville (5a)
Rail Link x Rosaville
1er Wetherby - Steeple 3880m
 
26/10
2021
El Atillo (7a)
Anzillero x Quieville
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
23/10
2021
Ikarak (3a)
Karaktar x Une Idee
2ème Cholet - Haies 3400m
21/10
2021
Hano De Loi (4a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
1er Auteuil - Steeple 4400m
18/10
2021
Hacienda (4a)
Saddler Maker x Tieville
2ème Compiegne - Steeple 3900m
17/10
2021
Haute Idee (4a)
Lord Du Sud x Volidee
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
17/10
2021
Getafe (5a)
Lord Du Sud x Tieville
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
16/10
2021
GOLDEN SON (3a)
Martaline x Thou In Gold
1er Prix Georges de Talhouet-Roy, Auteuil (Gr 2) - Haies 3600m
03/10
2021
Getafe (5a)
Lord Du Sud x Tieville
3ème Angouleme - Steeple 4000m
03/10
2021
Ingrandes (3a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
2ème Prix Yves d'Armaille, Moulins (Gr 3) - Plat 2400m
30/09
2021
He La Voila (4a)
Voiladenuo x Royale Kilauea
2ème Auteuil - Steeple 3500m
30/09
2021
Hosaville (4a)
Gris De Gris x Rosaville
3ème Auteuil - Steeple 3500m
25/09
2021
Heros Des Mers (4a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
2ème Merano - Steeple 3900m
 
21/09
2021
Polirico (6a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
17/09
2021
Hozil (4a)
Jeu St Eloi x Quieville
3ème Auteuil - Haies 3600m
17/09
2021
Golden Son (3a)
Martaline x Thou In Gold
1er Auteuil - Haies 3500m
17/09
2021
Ikarak (3a)
Karaktar x Une Idee
2ème Moulins - Haies 3500m
13/09
2021
Hosaville (4a)
Gris De Gris x Rosaville
3ème Auteuil - Steeple 3600m
13/09
2021
Hano De Loi (4a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
2ème Auteuil - Steeple 3600m
13/09
2021
Figuero (6a)
Yeats x Annaland
3ème Auteuil - Haies 3600m
10/09
2021
Immortelle (3a)
Boris De Deauville x Rive Gauche
2ème Compiegne - Haies 3400m
01/09
2021
HUCELLO (4a)
Jeu St Eloi x Idy
1er Prix Melanos, Auteuil (L) - Haies 3600m
18/08
2021
INGRANDES (3a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
02/08
2021
Ingrandes (3a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
3ème Vichy - Plat 2400m
01/08
2021
Hano De Loi (4a)
Jeu St Eloi x Terre Neuve
1er Questembert - Steeple 3700m
29/07
2021
Heros Des Mers (4a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
25/07
2021
View Gold (6a)
Vision D'etat x Thou In Gold
1er Molieres - Cross 4000m
 
22/07
2021
Hucello (4a)
Jeu St Eloi x Idy
1er Clairefontaine - Haies 3600m
16/07
2021
Idee Neuve (3a)
Diamond Boy x Solidee
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
14/07
2021
Heros Des Mers (4a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
2ème Dieppe - Steeple 3500m
14/07
2021
Thou Gris (5a)
Gris De Gris x Thou In Gold
2ème Corlay - Cross 4500m
14/07
2021
Garance Forever (5a)
Saddler Maker x Silver For Apple's
1er Dieppe - Steeple 3900m
05/07
2021
Ikaria (3a)
Doctor Dino x Belle Ile
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
05/07
2021
Hozora (4a)
Masterstroke x Alidee
2ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
05/07
2021
Ikaria (3a)
Doctor Dino x Belle Ile
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
04/07
2021
View Gold (6a)
Vision D'etat x Thou In Gold
1er Molieres - Cross 4800m
01/07
2021
Ensoleille (7a)
Coastal Path x Plage Vendeenne
1er Dieppe - Steeple 3900m
29/06
2021
Golden Son (3a)
Martaline x Thou In Gold
2ème Auteuil - Haies 3500m
27/06
2021
Uto (13a)
Bering x Nouvelle Zelande
3ème Pompadour - Cross 4500m
26/06
2021
Thou Gris (5a)
Gris De Gris x Thou In Gold
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
24/06
2021
Garance Forever (5a)
Saddler Maker x Silver For Apple's
2ème Toulouse - Steeple 3500m
24/06
2021
Immortelle (3a)
Boris De Deauville x Rive Gauche
1er Toulouse - Haies 3500m
23/06
2021
Heros Des Mers (4a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
2ème Auteuil - Steeple 3700m
19/06
2021
Giglio (5a)
Samum x Ireland
3ème Jallais - Steeple 3600m
12/06
2021
POLIRICO (6a)
Cokoriko x Polimere
1er Prix la Barka, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
06/06
2021
View Gold (6a)
Vision D'etat x Thou In Gold
3ème Corlay - Steeple 4200m
05/06
2021
Golden Son (3a)
Martaline x Thou In Gold
2ème Auteuil - Haies 3000m
04/06
2021
Garance Forever (5a)
Saddler Maker x Silver For Apple's
3ème Toulouse - Haies 3500m
01/06
2021
Hondoland (4a)
Gris De Gris x Briland
1er Compiegne - Steeple 3850m
17/05
2021
Hosaville (4a)
Gris De Gris x Rosaville
2ème Compiegne - Haies 3600m
17/05
2021
Polirico (6a)
Cokoriko x Polimere
3ème Prix du Cher, Compiegne (L) - Haies 3800m
15/05
2021
Apple 's Pierro (4a)
Martaline x Apple's For Ever
1er Auteuil - Steeple 4400m
07/05
2021
Histoire De Freres (4a)
Boris De Deauville x Belle Ile
1er Vichy - Haies 3500m
06/05
2021
Edgeoy (7a)
Saddler Maker x Ireland
2ème Prix Romati, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4500m
02/05
2021
Thou Gris (5a)
Gris De Gris x Thou In Gold
2ème Le Pin Au Haras - Cross 4100m
02/05
2021
Haute Idee (4a)
Lord Du Sud x Volidee
1er Montlucon - Steeple 3500m
30/04
2021
Hacienda (4a)
Saddler Maker x Tieville
2ème Auteuil - Haies 3600m
30/04
2021
Figuero (6a)
Yeats x Annaland
3ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
24/04
2021
Figue (6a)
Yeats x Tieville
3ème Nancy - Cross 5000m
19/04
2021
Adrien Du Pont (9a)
Califet x Santariyka
1er Kempton - Steeple 4100m
 
18/04
2021
Ensoleille (7a)
Coastal Path x Plage Vendeenne
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
11/04
2021
Histoire De Freres (4a)
Boris De Deauville x Belle Ile
1er Angouleme - Haies 3600m
11/04
2021
Haute Idee (4a)
Lord Du Sud x Volidee
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
10/04
2021
Thou Gris (5a)
Gris De Gris x Thou In Gold
3ème Nantes - Steeple 3800m
07/04
2021
Hacienda (4a)
Saddler Maker x Tieville
1er Compiegne - Haies 3600m
07/04
2021
Apple 's Pierro (4a)
Martaline x Apple's For Ever
3ème Compiegne - Steeple 3400m
07/04
2021
EDGEOY (7a)
Saddler Maker x Ireland
1er Prix Journaliste, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4100m
28/03
2021
Thou Gris (5a)
Gris De Gris x Thou In Gold
1er Argentan - Steeple 4250m
28/03
2021
Cartagena (9a)
Fragrant Mix x Loridee
1er Nancy - Cross 4500m
28/03
2021
Ha La Land (4a)
Poliglote x Avacapa
1er Auteuil - Steeple 3600m
26/03
2021
Adrien Du Pont (9a)
Califet x Santariyka
1er Newbury - Steeple 4680m
 
17/03
2021
Apple 's Pierro (4a)
Martaline x Apple's For Ever
1er Compiegne - Haies 3400m
14/03
2021
Ingrandes (3a)
Voiladenuo x Silver For Apple's
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
07/03
2021
POLIRICO (6a)
Cokoriko x Polimere
1er Prix Juigne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
07/03
2021
Haute Idee (4a)
Lord Du Sud x Volidee
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
07/03
2021
Hondoland (4a)
Gris De Gris x Briland
1er Saint-Brieuc - Steeple 3600m
28/02
2021
Thou Gris (5a)
Gris De Gris x Thou In Gold
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
23/02
2021
Apple 's Pierro (4a)
Martaline x Apple's For Ever
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
22/02
2021
Haut Lieu (4a)
Jeu St Eloi x Jecyfly
2ème Angers - Haies 3400m
09/02
2021
Heros Des Mers (4a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
3ème Pau - Steeple 3900m
07/02
2021
Lou Buck's (7a)
Buck's Boum x Loucessita
3ème 134eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet), Pau (L) - Haies 4100m
24/01
2021
Figue (6a)
Yeats x Tieville
3ème Pau - Cross 4100m
21/01
2021
Heros Des Mers (4a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
2ème Pau - Steeple 3700m
21/01
2021
Polisud (5a)
Lord Du Sud x Polimere
1er Pau - Haies 3500m
17/01
2021
Fredland (6a)
Network x Obiland
2ème Pau - Steeple 4700m
29/12
2020
Polisud (4a)
Lord Du Sud x Polimere
1er Pau - Haies 3500m
29/12
2020
Lou Buck's (6a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Pau - Haies 3800m
24/12
2020
Fredland (5a)
Network x Obiland
2ème Pau - Steeple 3900m
13/12
2020
Hozora (3a)
Masterstroke x Alidee
2ème Pau - Haies 3500m
13/12
2020
Figue (5a)
Yeats x Tieville
3ème Pau - Cross 4100m
 
29/11
2020
Geryville (4a)
Rail Link x Rosaville
3ème Auteuil - Steeple 4400m
29/11
2020
Figuero (5a)
Yeats x Annaland
3ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
22/11
2020
Love Link (4a)
Rail Link x Loucessita
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
22/11
2020
Heros Des Mers (3a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
16/11
2020
He La Voila (3a)
Voiladenuo x Royale Kilauea
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
15/11
2020
Figue (5a)
Yeats x Tieville
3ème Durtal - Cross 4900m
15/11
2020
Dundee (7a)
Balko x Septland
1er Durtal - Cross 4900m
08/11
2020
Lou Buck's (6a)
Buck's Boum x Loucessita
2ème Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4400m
08/11
2020
Bazille (9a)
Panoramic x Quieville
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
31/10
2020
Dundee (7a)
Balko x Septland
1er Durtal - Cross 4900m
18/10
2020
Figuero (5a)
Yeats x Annaland
2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
18/10
2020
Giglio (4a)
Samum x Ireland
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
18/10
2020
Fredland (5a)
Network x Obiland
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
14/10
2020
Hondoland (3a)
Gris De Gris x Briland
3ème Toulouse - Steeple 3500m
13/10
2020
He La Voila (3a)
Voiladenuo x Royale Kilauea
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
07/10
2020
Hosaville (3a)
Gris De Gris x Rosaville
3ème Auteuil - Haies 3500m
04/10
2020
Villa Florentine (3a)
Jeu St Eloi x Polimere
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
04/10
2020
He La Voila (3a)
Voiladenuo x Royale Kilauea
3ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
02/10
2020
Love Link (4a)
Rail Link x Loucessita
1er Nantes - Haies 3500m
01/10
2020
Geryville (4a)
Rail Link x Rosaville
1er Auteuil - Haies 3600m
29/09
2020
Polirico (5a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix de la Gascogne, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4500m
27/09
2020
My Lineco (3a)
Martaline x My Alco
2ème Dax - Steeple 3500m
27/09
2020
Heros Des Mers (3a)
Jeu St Eloi x Vue Sur Mer
3ème Le Touquet - Haies 3500m
26/09
2020
Ha La Land (3a)
Poliglote x Avacapa
3ème Haras d'Etreham - Prix de Chambly, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
22/09
2020
Goodwin (4a)
Cokoriko x Solidee
1er Auteuil - Steeple 3500m
22/09
2020
FIGUERO (5a)
Yeats x Annaland
1er Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
16/09
2020
Bipolaire (9a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Auteuil - Haies 3900m
16/09
2020
Polisud (4a)
Lord Du Sud x Polimere
3ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
13/09
2020
Villa Florentine (3a)
Jeu St Eloi x Polimere
2ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
10/09
2020
Polirico (5a)
Cokoriko x Polimere
1er Compiegne - Steeple 3800m
10/09
2020
Edgeoy (6a)
Saddler Maker x Ireland
3ème Prix the Stomp (Px. Jim Crow), Compiegne (L) - Steeple 3800m
06/09
2020
Uto (12a)
Bering x Nouvelle Zelande
2ème Pompadour - Cross 4500m
06/09
2020
Esprit De Baileys (8a)
Le Havre x Lit
1er Fontwell - Haies 3840m
 
30/08
2020
Griviere (4a)
Rail Link x Rina D'airy
1er Ploermel - Steeple 4000m
29/08
2020
Ecris L'histoire (6a)
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
3ème Dieppe - Steeple 3900m
15/08
2020
Uto (12a)
Bering x Nouvelle Zelande
3ème Pompadour - Cross 5000m
08/08
2020
Forland (5a)
Network x Septland
3ème Dieppe - Haies 3800m
30/07
2020
Glady (4a)
Rail Link x Kenna
1er Vichy - Haies 3500m
16/07
2020
Esprit De Baileys (8a)
Le Havre x Lit
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
05/07
2020
Uto (12a)
Bering x Nouvelle Zelande
1er Pompadour - Cross 4500m
28/06
2020
Elleland (6a)
Coastal Path x Keisland
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
28/06
2020
Ducello (7a)
Network x Idy
1er Pompadour - Cross 4500m
25/06
2020
Hispaniola (3a)
Ballingarry x Keisland
1er Dieppe - Haies 3400m
25/06
2020
Fihalhohi Land (5a)
No Risk At All x Noraland
3ème Dieppe - Steeple 3900m
23/06
2020
Geryville (4a)
Rail Link x Rosaville
3ème Auteuil - Steeple 3500m
13/06
2020
Hic Salta (3a)
Cokoriko x Vatu Vara
3ème Moulins - Haies 3500m
13/06
2020
Hozora (3a)
Masterstroke x Alidee
3ème Compiegne - Haies 3400m
12/06
2020
Pat Du Pont (5a)
Cokoriko x Santariyka
1er Toulouse - Steeple 3500m
07/06
2020
Polisud (4a)
Lord Du Sud x Polimere
3ème Prix James Hennessy, Compiegne (L) - Steeple 3800m
07/06
2020
HA LA LAND (3a)
Poliglote x Avacapa
1er Haras d'Etreham Prix d'Iena, Compiegne (L) - Haies 3400m
07/06
2020
EDGEOY (6a)
Saddler Maker x Ireland
1er Prix Heros Xii, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4500m
06/06
2020
Cartagena (8a)
Fragrant Mix x Loridee
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
01/06
2020
Hondoland (3a)
Gris De Gris x Briland
3ème Dieppe - Haies 3200m
01/06
2020
Haute Corse (3a)
Cokoriko x Utopiste
2ème Dieppe - Haies 3200m
29/05
2020
Ecris L'histoire (6a)
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
26/05
2020
Goodwin (4a)
Cokoriko x Solidee
3ème Pau - Steeple 3900m
22/05
2020
Hacienda (3a)
Saddler Maker x Tieville
3ème Dieppe - Haies 3200m
22/05
2020
Garance Forever (4a)
Saddler Maker x Silver For Apple's
2ème Dieppe - Steeple 3500m
17/05
2020
Htag Land (3a)
Jeu St Eloi x Ataland
2ème Vichy - Haies 3300m
16/05
2020
Ha La Land (3a)
Poliglote x Avacapa
2ème Prix Wild Monarch (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3000m
12/05
2020
Cartagena (8a)
Fragrant Mix x Loridee
2ème Moulins - Cross 5600m
12/05
2020
Caiman Land (8a)
Passing Sale x Noraland
1er Moulins - Haies 4100m
11/05
2020
LOU BUCK'S (6a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Prix William Head, Compiegne (L) - Steeple 4500m
11/05
2020
Bipolaire (9a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix du Cher, Compiegne (L) - Haies 3800m
14/03
2020
Pat Du Pont (5a)
Cokoriko x Santariyka
3ème Toulouse - Haies 3500m
11/03
2020
Villa Florentine (3a)
Jeu St Eloi x Polimere
3ème Compiegne - Haies 3200m
 
10/03
2020
Ecris L'histoire (6a)
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
08/03
2020
Forland (5a)
Network x Septland
3ème Angers - Haies 3800m
07/03
2020
Bipolaire (9a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L) - Haies 4300m
02/03
2020
Goodwin (4a)
Cokoriko x Solidee
2ème Compiegne - Steeple 3450m
02/03
2020
Lou Buck's (6a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Compiegne - Haies 3600m
01/03
2020
Figuero (5a)
Yeats x Annaland
1er Auteuil - Haies 3600m
01/03
2020
Garance Forever (4a)
Saddler Maker x Silver For Apple's
1er Auteuil - Haies 3600m
17/02
2020
El Atillo (6a)
Anzillero x Quieville
1er Angers - Steeple 3800m
24/01
2020
Figue (5a)
Yeats x Tieville
3ème Pau - Steeple 4000m
14/12
2019
Pat Du Pont (4a)
Cokoriko x Santariyka
2ème Angers - Steeple 3800m
07/12
2019
Figue (4a)
Yeats x Tieville
3ème Pau - Steeple 3900m
07/12
2019
Garance Forever (3a)
Saddler Maker x Silver For Apple's
3ème Pau - Haies 3500m
29/11
2019
Polisud (3a)
Lord Du Sud x Polimere
2ème Auteuil - Steeple 3500m
25/11
2019
Pat Du Pont (4a)
Cokoriko x Santariyka
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
24/11
2019
Edgeoy (5a)
Saddler Maker x Ireland
2ème Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
23/11
2019
Giglio (3a)
Samum x Ireland
2ème Cholet - Plat 2950m
16/11
2019
Edward (5a)
Coastal Path x Scottland
3ème Auteuil - Steeple 4400m
11/11
2019
El Atillo (5a)
Anzillero x Quieville
1er Angers - Steeple 4600m
11/11
2019
Polisud (3a)
Lord Du Sud x Polimere
1er Compiegne - Steeple 3350m
10/11
2019
Lou Du Pont (6a)
Saint Des Saints x Loucessita
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
03/11
2019
FIGUERO (4a)
Yeats x Annaland
1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
03/11
2019
BIPOLAIRE (8a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
02/11
2019
Goodwin (3a)
Cokoriko x Solidee
3ème Prix Robert Weill, Auteuil (L) - Haies 3600m
30/10
2019
Pat Du Pont (4a)
Cokoriko x Santariyka
1er Toulouse - Steeple 3500m
24/10
2019
Love Link (3a)
Rail Link x Loucessita
3ème Auteuil - Haies 3500m
24/10
2019
Edward (5a)
Coastal Path x Scottland
3ème Auteuil - Steeple 4400m
14/10
2019
Gucello (3a)
Cokoriko x Idy
2ème Nantes - Haies 3500m
13/10
2019
Bipolaire (8a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
13/10
2019
EDGEOY (5a)
Saddler Maker x Ireland
1er Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
09/10
2019
Goodwin (3a)
Cokoriko x Solidee
2ème Auteuil - Haies 3500m
09/10
2019
Gomeraland (3a)
Lord Du Sud x Annaland
3ème Prix Haras d'Etreham - Prix Magne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
09/10
2019
Figue (4a)
Yeats x Tieville
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
04/10
2019
Polisud (3a)
Lord Du Sud x Polimere
3ème Nantes - Haies 3500m
03/10
2019
Geryville (3a)
Rail Link x Rosaville
3ème Auteuil - Haies 3600m
03/10
2019
Galite (3a)
Gris De Gris x Septland
1er Auteuil - Haies 3500m
03/10
2019
Love Link (3a)
Rail Link x Loucessita
3ème Auteuil - Haies 3500m
28/09
2019
Polirico (4a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
23/09
2019
Forland (4a)
Network x Septland
1er Auteuil - Steeple 3500m
19/09
2019
Geryville (3a)
Rail Link x Rosaville
1er Fontainebleau - Plat 2600m
18/09
2019
Goodwin (3a)
Cokoriko x Solidee
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
18/09
2019
Ensoleille (5a)
Coastal Path x Plage Vendeenne
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
17/09
2019
FIGUERO (4a)
Yeats x Annaland
1er Prix the Fellow - Marquise de Moratalla, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
17/09
2019
EDGEOY (5a)
Saddler Maker x Ireland
1er Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
12/09
2019
Gomeraland (3a)
Lord Du Sud x Annaland
2ème Compiegne - Haies 3400m
08/09
2019
Uto (11a)
Bering x Nouvelle Zelande
1er Pompadour - Cross 4500m
06/09
2019
Fihalhohi Land (4a)
No Risk At All x Noraland
1er Auteuil - Haies 3600m
03/09
2019
CALAYAN (7a)
Crossharbour x Palmaland
1er Prix Jean Bart, Auteuil (L) - Haies 3600m
29/08
2019
Galite (3a)
Gris De Gris x Septland
3ème Dieppe - Haies 3400m
25/08
2019
Chalutier (7a)
Crossharbour x Plage Vendeenne
3ème Pompadour - Steeple 4200m
17/08
2019
Elleland (5a)
Coastal Path x Keisland
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
28/07
2019
View Gold (4a)
Vision D'etat x Thou In Gold
2ème Molieres - Cross 4000m
21/07
2019
Uto (11a)
Bering x Nouvelle Zelande
2ème Pompadour - Cross 5000m
20/07
2019
Calayan (7a)
Crossharbour x Palmaland
1er Clairefontaine - Haies 3600m
14/07
2019
Fredland (4a)
Network x Obiland
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
14/07
2019
Cartagena (7a)
Fragrant Mix x Loridee
1er Le Dorat - Cross 4500m
14/07
2019
Ducello (6a)
Network x Idy
1er Pompadour - Cross 4500m
14/07
2019
Feufrancis (4a)
Secret Singer x Quieville
2ème Cluny - Steeple 3600m
07/07
2019
View Gold (4a)
Vision D'etat x Thou In Gold
2ème Molieres - Cross 4000m
22/06
2019
Fredland (4a)
Network x Obiland
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3800m
20/06
2019
ECRIS L'HISTOIRE (5a)
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
1er Prix Christian de Tredern, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
16/06
2019
Feufrancis (4a)
Secret Singer x Quieville
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
 
09/06
2019
Polirico (4a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix Questarabad, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
02/06
2019
Calayan (7a)
Crossharbour x Palmaland
2ème Moulins - Haies 4100m
 
19/05
2019
Polirico (4a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
19/05
2019
Bipolaire (8a)
Fragrant Mix x Kenna
2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
06/05
2019
Fihalhohi Land (4a)
No Risk At All x Noraland
2ème Auteuil - Haies 3500m
06/05
2019
Edgeoy (5a)
Saddler Maker x Ireland
1er Auteuil - Steeple 4400m
27/04
2019
Polirico (4a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix Amadou, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
27/04
2019
Ecris L'histoire (5a)
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
3ème Auteuil - Haies 3600m
22/04
2019
Miss Coco (4a)
Cokoriko x Loucessita
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
 
21/04
2019
Montego Grey (5a)
Montmartre x Anna Kalinka
1er Market Rasen - Plat 3340m
 
11/04
2019
Forland (4a)
Network x Septland
2ème Auteuil - Steeple 3500m
11/04
2019
FIGUERO (4a)
Yeats x Annaland
1er Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
09/04
2019
Polisud (3a)
Lord Du Sud x Polimere
3ème Compiegne - Haies 3200m
06/04
2019
Cartagena (7a)
Fragrant Mix x Loridee
2ème Nancy - Cross 4500m
06/04
2019
Bipolaire (8a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
06/04
2019
Gomeraland (3a)
Lord Du Sud x Annaland
3ème Auteuil - Haies 3000m
02/04
2019
Edward (5a)
Coastal Path x Scottland
2ème Compiegne - Steeple 3900m
29/03
2019
Fihalhohi Land (4a)
No Risk At All x Noraland
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
24/03
2019
Forland (4a)
Network x Septland
3ème Auteuil - Steeple 3600m
16/03
2019
Pat Du Pont (4a)
Cokoriko x Santariyka
3ème Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
16/03
2019
Figuero (4a)
Yeats x Annaland
1er Auteuil - Steeple 3500m
13/03
2019
Eludy (5a)
Saddler Maker x Idy
1er Compiegne - Haies 3800m
10/03
2019
Flintland (4a)
No Risk At All x Palmaland
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
10/03
2019
Bien Ne (8a)
Bering x Rosaville
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
09/03
2019
BIPOLAIRE (8a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L) - Haies 4300m
23/02
2019
Adrien Du Pont (7a)
Califet x Santariyka
3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+, Kempton (Gr 3) - Steeple 4800m
 
19/02
2019
Dundee (6a)
Balko x Septland
1er Fontainebleau - Cross 4600m
19/01
2019
Vicente (10a)
Dom Alco x Ireland
3ème Taunton - Steeple 5680m
 
08/01
2019
Figue (4a)
Yeats x Tieville
2ème Pau - Haies 3500m
27/12
2018
Adrien Du Pont (6a)
Califet x Santariyka
1er Kempton - Steeple 4800m
15/12
2018
Esprit De Baileys (6a)
Le Havre x Lit
1er Doncaster - Haies 3320m
 
24/11
2018
Esprit De Baileys (6a)
Le Havre x Lit
2ème Huntingdon - Haies 3160m
 
23/11
2018
POLIRICO (3a)
Cokoriko x Polimere
1er Prix General de Saint-Didier, Compiegne (Gr 3) - Haies 3400m
 
23/11
2018
Figuero (3a)
Yeats x Annaland
1er Compiegne - Haies 3400m
 
18/11
2018
Figue (3a)
Yeats x Tieville
1er Le Mans - Plat 2300m
18/11
2018
Dundee (5a)
Balko x Septland
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
11/11
2018
Dundee (5a)
Balko x Septland
1er Machecoul - Steeple 4150m
04/11
2018
Forland (3a)
Network x Septland
3ème Nantes - Haies 3500m
04/11
2018
BIPOLAIRE (7a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
 
04/11
2018
Edgeoy (4a)
Saddler Maker x Ireland
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
03/11
2018
POLIRICO (3a)
Cokoriko x Polimere
1er Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
 
03/11
2018
FLORIDEE (3a)
Masterstroke x Solidee
1er Prix Bournosienne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
02/11
2018
Cartagena (6a)
Fragrant Mix x Loridee
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
 
01/11
2018
Dundee (5a)
Balko x Septland
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
28/10
2018
View Gold (3a)
Vision D'etat x Thou In Gold
2ème Orleans - Steeple 3600m
25/10
2018
Figuero (3a)
Yeats x Annaland
3ème Auteuil - Haies 3500m
23/10
2018
Esprit De Baileys (6a)
Le Havre x Lit
2ème Yarmouth - Plat 2300m
 
14/10
2018
Pat Du Pont (3a)
Cokoriko x Santariyka
1er Auteuil - Haies 3600m
 
14/10
2018
ELUDY (4a)
Saddler Maker x Idy
1er Prix Orcada, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
14/10
2018
View Gold (3a)
Vision D'etat x Thou In Gold
1er Orleans - Steeple 3600m
10/10
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
09/10
2018
Edgeoy (4a)
Saddler Maker x Ireland
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
09/10
2018
Cartagena (6a)
Fragrant Mix x Loridee
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
 
24/09
2018
Eludy (4a)
Saddler Maker x Idy
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
18/09
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Auteuil - Haies 3900m
 
18/09
2018
FLORIDEE (3a)
Masterstroke x Solidee
1er Prix de Chambly, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
17/09
2018
Ducello (5a)
Network x Idy
2ème Vichy - Cross 4300m
 
17/09
2018
Cartagena (6a)
Fragrant Mix x Loridee
1er Vichy - Cross 4300m
 
13/09
2018
Lou Buck's (4a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
04/09
2018
Esprit De Baileys (6a)
Le Havre x Lit
1er Goodwood - Plat 2240m
 
02/09
2018
Uto (10a)
Bering x Nouvelle Zelande
2ème Pompadour - Cross 4500m
31/08
2018
Eludy (4a)
Saddler Maker x Idy
3ème Auteuil - Haies 3600m
31/08
2018
Caiman Land (6a)
Passing Sale x Noraland
1er Auteuil - Haies 3600m
26/08
2018
Cartagena (6a)
Fragrant Mix x Loridee
2ème Vittel - Cross 5200m
26/08
2018
Ducello (5a)
Network x Idy
2ème Pompadour - Cross 4500m
04/08
2018
Ducello (5a)
Network x Idy
3ème Pompadour - Cross 4500m
31/07
2018
Esprit De Baileys (6a)
Le Havre x Lit
1er Yarmouth - Plat 2300m
 
14/07
2018
Uto (10a)
Bering x Nouvelle Zelande
3ème Pompadour - Cross 4500m
13/07
2018
Ecris L'histoire (4a)
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
17/06
2018
Ecris L'histoire (4a)
Kapgarde x Toi Et Le Soleil
2ème Niort - Haies 3800m
13/06
2018
Lou Buck's (4a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
13/06
2018
Edward (4a)
Coastal Path x Scottland
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
09/06
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
2ème Prix des Drags, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
04/06
2018
Eludy (4a)
Saddler Maker x Idy
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
29/05
2018
Villa Navarre (4a)
Saint Des Saints x Polimere
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
27/05
2018
Ducello (5a)
Network x Idy
2ème Pompadour - Steeple 3600m
22/05
2018
Figatelle (3a)
Yeats x Rive Gauche
3ème Vichy - Plat 2400m
 
20/05
2018
Polirico (3a)
Cokoriko x Polimere
2ème Prix le Parisien - Prix Stanley, Auteuil (L) - Haies 3500m
 
19/05
2018
Floridee (3a)
Masterstroke x Solidee
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
19/05
2018
Ejland (4a)
Vision D'etat x Septland
2ème Prix d'Arles, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
15/05
2018
Ensoleille (4a)
Coastal Path x Plage Vendeenne
3ème Compiegne - Haies 3600m
 
12/05
2018
Pat Du Pont (3a)
Cokoriko x Santariyka
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
06/05
2018
Donasland (5a)
Apsis x Obiland
2ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
06/05
2018
Figatelle (3a)
Yeats x Rive Gauche
1er Durtal - Plat 2300m
28/04
2018
Ejland (4a)
Vision D'etat x Septland
1er Auteuil - Haies 3600m
 
22/04
2018
LOU BUCK'S (4a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Prix de Marsan, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
18/04
2018
Lou Du Pont (5a)
Saint Des Saints x Loucessita
1er Marseille Borely - Haies 3800m
18/04
2018
Deniaville (5a)
Irish Wells x Rosaville
1er Auteuil - Haies 3900m
 
10/04
2018
El Atillo (4a)
Anzillero x Quieville
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
07/04
2018
Eludy (4a)
Saddler Maker x Idy
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
07/04
2018
Polirico (3a)
Cokoriko x Polimere
1er Auteuil - Haies 3000m
 
07/04
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
03/04
2018
Ejland (4a)
Vision D'etat x Septland
1er Compiegne - Haies 3600m
 
01/04
2018
Lou Du Pont (5a)
Saint Des Saints x Loucessita
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
25/03
2018
Lou Buck's (4a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Auteuil - Haies 3600m
 
25/03
2018
Deniaville (5a)
Irish Wells x Rosaville
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
14/03
2018
Eludy (4a)
Saddler Maker x Idy
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
05/03
2018
Polirico (3a)
Cokoriko x Polimere
1er Compiegne - Haies 3200m
 
05/03
2018
Du Jamais Vu (5a)
Vision D'etat x Olidee
3ème Compiegne - Steeple 3900m
04/03
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
04/03
2018
Elucidee (4a)
Vision D'etat x Olidee
2ème Pornichet - Plat 2400m
04/03
2018
Lou Buck's (4a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Auteuil - Haies 3600m
25/02
2018
Edward (4a)
Coastal Path x Scottland
3ème Angers - Haies 3400m
 
11/02
2018
Ouranys (5a)
Air Chief Marshal x Flout
1er Dos Hermanas - Plat 1900m
 
27/01
2018
Adrien Du Pont (6a)
Califet x Santariyka
3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase, Doncaster (Gr 2) - Steeple 3280m
 
10/12
2017
Edward (3a)
Coastal Path x Scottland
2ème Angers - Haies 3400m
 
07/12
2017
Lou Buck's (3a)
Buck's Boum x Loucessita
1er Pau - Haies 3500m
 
03/12
2017
Ensoleille (3a)
Coastal Path x Plage Vendeenne
3ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
01/12
2017
Adrien Du Pont (5a)
Califet x Santariyka
3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase), Newbury (Gr 2) - Steeple 3980m
 
30/11
2017
El Atillo (3a)
Anzillero x Quieville
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
19/11
2017
Claraland (5a)
Kap Rock x Ireland
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
12/11
2017
El Atillo (3a)
Anzillero x Quieville
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
11/11
2017
Claraland (5a)
Kap Rock x Ireland
2ème Angers - Steeple 4600m
05/11
2017
Ejland (3a)
Vision D'etat x Septland
1er Nantes - Haies 3500m
05/11
2017
BIPOLAIRE (6a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
20/10
2017
Elleland (3a)
Coastal Path x Keisland
3ème Moulins - Haies 3400m
20/10
2017
Ducello (4a)
Network x Idy
3ème Moulins - Steeple 4400m
15/10
2017
Esprit De Baileys (5a)
Le Havre x Lit
2ème Niort - Plat 2200m
08/10
2017
Claraland (5a)
Kap Rock x Ireland
3ème Le Pin Au Haras - Cross 4100m
08/10
2017
BIPOLAIRE (6a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
06/10
2017
Adrien Du Pont (5a)
Califet x Santariyka
1er Fontwell - Steeple 4320m
 
02/10
2017
Esprit De Baileys (5a)
Le Havre x Lit
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
27/09
2017
Vision Du Pont (4a)
Vision D'etat x Santariyka
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
26/09
2017
Edgeoy (3a)
Saddler Maker x Ireland
1er Compiegne - Haies 3400m
 
23/09
2017
D'island (4a)
Kapgarde x Terre Neuve
3ème Auteuil - Steeple 3600m
 
17/09
2017
Deniaville (4a)
Irish Wells x Rosaville
1er Strasbourg - Plat 3000m
 
07/09
2017
Eludy (3a)
Saddler Maker x Idy
3ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
07/09
2017
BIPOLAIRE (6a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
03/09
2017
Dundee (4a)
Balko x Septland
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
02/09
2017
Edgeoy (3a)
Saddler Maker x Ireland
2ème Le Touquet - Haies 3500m
24/08
2017
Elleland (3a)
Coastal Path x Keisland
3ème Moulins - Plat 2400m
20/08
2017
Esprit De Baileys (5a)
Le Havre x Lit
3ème Pompadour - Plat 2300m
15/08
2017
Uto (9a)
Bering x Nouvelle Zelande
3ème Pompadour - Cross 5000m
13/08
2017
Vostok (8a)
Lavirco x Falkland Iii
2ème Zonza - Plat 2600m
07/08
2017
Villa Navarre (3a)
Saint Des Saints x Polimere
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
25/07
2017
Elleland (3a)
Coastal Path x Keisland
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
 
23/07
2017
Uto (9a)
Bering x Nouvelle Zelande
3ème Pompadour - Cross 5000m
20/07
2017
Ouranys (4a)
Air Chief Marshal x Flout
1er La Zarzuela - Plat 1700m
 
18/07
2017
Claraland (5a)
Kap Rock x Ireland
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
14/07
2017
Ducello (4a)
Network x Idy
1er Vittel - Steeple 3600m
09/07
2017
D'auckland (4a)
Alberto Giacometti x Scottland
2ème Pompadour - Haies 3400m
20/06
2017
Donasland (4a)
Apsis x Obiland
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
19/06
2017
Villa Navarre (3a)
Saint Des Saints x Polimere
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
14/06
2017
GOLD FILLY (3a)
Martaline x Thou In Gold
1er Prix Sagan, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
 
11/06
2017
Du Jamais Vu (4a)
Vision D'etat x Olidee
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
05/06
2017
Lou Du Pont (4a)
Saint Des Saints x Loucessita
3ème Wissembourg - Steeple 3400m
04/06
2017
Ducello (4a)
Network x Idy
2ème Dieppe - Steeple 3500m
 
04/06
2017
Cerigo (5a)
Kingsalsa x Scottland
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
13/05
2017
Uto (9a)
Bering x Nouvelle Zelande
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
13/05
2017
Lou Du Pont (4a)
Saint Des Saints x Loucessita
1er Hyeres - Haies 3800m
07/05
2017
Ejland (3a)
Vision D'etat x Septland
3ème Durtal - Plat 2300m
06/05
2017
Belle Apple's (6a)
Crossharbour x Olidee
3ème Moulins - Steeple 3800m
05/05
2017
Gold Filly (3a)
Martaline x Thou In Gold
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
02/05
2017
Vision Du Pont (4a)
Vision D'etat x Santariyka
2ème Prix Durtain, Compiegne (L) - Haies 3600m
 
26/04
2017
Du Jamais Vu (4a)
Vision D'etat x Olidee
1er Angers - Haies 3800m
 
22/04
2017
VICENTE (8a)
Dom Alco x Ireland
1er Coral Scottish Grand National Handicap Chase, Ayr (Gr 3) - Steeple 6400m
 
21/04
2017
BIPOLAIRE (6a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix William Head, Auteuil (L) - Steeple 4700m
 
17/04
2017
Bazille (6a)
Panoramic x Quieville
2ème Prix du President de la Republique - Les Dimanches Au Galop, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
14/04
2017
Belle Apple's (6a)
Crossharbour x Olidee
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
 
13/04
2017
Gold Filly (3a)
Martaline x Thou In Gold
1er Auteuil - Haies 3000m
13/04
2017
Villa Navarre (3a)
Saint Des Saints x Polimere
2ème Auteuil - Haies 3000m
03/04
2017
Cerigo (5a)
Kingsalsa x Scottland
2ème Moulins - Steeple 4400m
 
01/04
2017
Caiman Land (5a)
Passing Sale x Noraland
3ème Auteuil - Steeple 4400m
26/03
2017
Bazille (6a)
Panoramic x Quieville
2ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
18/03
2017
Vision Du Pont (4a)
Vision D'etat x Santariyka
1er Toulouse - Haies 3500m
 
12/03
2017
Goldkhov (4a)
Sholokhov x Thou In Gold
3ème Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
 
12/03
2017
Cartagena (5a)
Fragrant Mix x Loridee
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
06/03
2017
Caiman Land (5a)
Passing Sale x Noraland
1er Compiegne - Steeple 3800m
05/03
2017
Bipolaire (6a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
19/02
2017
Caiman Land (5a)
Passing Sale x Noraland
3ème Machecoul - Plat 2950m
16/02
2017
Goldkhov (4a)
Sholokhov x Thou In Gold
3ème Angers - Haies 3400m
 
28/01
2017
Goldkhov (4a)
Sholokhov x Thou In Gold
2ème Pau - Steeple 3900m
 
11/01
2017
Bora Bora (6a)
Fragrant Mix x Palmaland
1er Pau - Cross 4100m
27/12
2016
Goldkhov (3a)
Sholokhov x Thou In Gold
1er Pau - Steeple 3900m
 
21/12
2016
Bora Bora (5a)
Fragrant Mix x Palmaland
3ème Pau - Cross 4100m
 
11/12
2016
Dure Comme Fer (3a)
Special Kaldoun x Solidee
1er Angers - Haies 3400m
03/12
2016
Goldkhov (3a)
Sholokhov x Thou In Gold
2ème Pau - Steeple 3400m
28/11
2016
Arc (6a)
Fragrant Mix x Nouvelle Zelande
3ème Angers - Steeple 3800m
27/11
2016
Chalutier (4a)
Crossharbour x Plage Vendeenne
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
27/11
2016
CAIMAN LAND (4a)
Passing Sale x Noraland
1er Prix Francois de Poncins, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
26/11
2016
Lou Du Pont (3a)
Saint Des Saints x Loucessita
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
19/11
2016
Vision Du Pont (3a)
Vision D'etat x Santariyka
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
19/11
2016
Deniaville (3a)
Irish Wells x Rosaville
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
 
13/11
2016
Adrien Du Pont (4a)
Califet x Santariyka
3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
 
13/11
2016
Uto (8a)
Bering x Nouvelle Zelande
3ème Lyon Parilly - Cross 4500m
11/11
2016
Arc (6a)
Fragrant Mix x Nouvelle Zelande
2ème Angers - Steeple 4600m
10/11
2016
Lou Du Pont (3a)
Saint Des Saints x Loucessita
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
07/11
2016
Dwip (3a)
Balko x Palmaland
2ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
06/11
2016
BIPOLAIRE (5a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Fondeur, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
05/11
2016
Bazille (5a)
Panoramic x Quieville
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
03/11
2016
Caiman Land (4a)
Passing Sale x Noraland
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
30/10
2016
Bora Bora (5a)
Fragrant Mix x Palmaland
3ème Senonnes-Pouance - Cross 4750m
28/10
2016
Vision Du Pont (3a)
Vision D'etat x Santariyka
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
25/10
2016
Goldkhov (3a)
Sholokhov x Thou In Gold
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
16/10
2016
Bora Bora (5a)
Fragrant Mix x Palmaland
1er Saumur - Cross 4300m
16/10
2016
Caiman Land (4a)
Passing Sale x Noraland
1er Segre - Steeple 3800m
15/10
2016
Chalutier (4a)
Crossharbour x Plage Vendeenne
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
09/10
2016
Castrille (4a)
Crossharbour x Quieville
1er Le Pin Au Haras - Plat 3100m
09/10
2016
Arc (6a)
Fragrant Mix x Nouvelle Zelande
3ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
09/10
2016
Bien Ne (5a)
Bering x Rosaville
3ème Durtal - Cross 4250m
06/10
2016
Bazille (5a)
Panoramic x Quieville
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
02/10
2016
Bora Bora (5a)
Fragrant Mix x Palmaland
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
23/09
2016
Calayan (4a)
Crossharbour x Palmaland
1er Nantes - Haies 3900m
20/09
2016
Caiman Land (4a)
Passing Sale x Noraland
1er Auteuil - Haies 3600m
 
20/09
2016
Bipolaire (5a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
17/09
2016
Goldkhov (3a)
Sholokhov x Thou In Gold
3ème Cholet - Haies 3400m
11/09
2016
Dundee (3a)
Balko x Septland
3ème Chateaubriant - Haies 3400m
09/09
2016
Dwip (3a)
Balko x Palmaland
3ème Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
 
04/09
2016
Daville (3a)
Alberto Giacometti x Quieville
3ème Dax - Haies 3500m
28/08
2016
Castrille (4a)
Crossharbour x Quieville
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
18/08
2016
Donasland (3a)
Apsis x Obiland
2ème Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
15/08
2016
Cartagena (4a)
Fragrant Mix x Loridee
1er Le Dorat - Cross 4000m
14/08
2016
Chalutier (4a)
Crossharbour x Plage Vendeenne
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
06/08
2016
D'auckland (3a)
Alberto Giacometti x Scottland
3ème Pompadour - Haies 3000m
31/07
2016
Vostok (7a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Zonza - Plat 2600m
16/07
2016
Janithie (7a)
Epalo x My Asadore
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4100m
 
16/07
2016
DONASLAND (3a)
Apsis x Obiland
1er Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2300m
02/07
2016
Cartagena (4a)
Fragrant Mix x Loridee
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 
29/06
2016
Donasland (3a)
Apsis x Obiland
2ème Argentan - Plat 2500m
19/06
2016
Matza (4a)
Panis x Matja
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
12/06
2016
Trois Huit (9a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Segre - Cross 4800m
07/06
2016
Goldkhov (3a)
Sholokhov x Thou In Gold
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
05/06
2016
Bonne Esperance (5a)
Dom Alco x Falkland Iii
2ème Durtal - Steeple 4050m
29/05
2016
Vostok (7a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Biguglia - Plat 2400m
29/05
2016
Donasland (3a)
Apsis x Obiland
2ème Niort - Plat 2200m
29/05
2016
Bonne Esperance (5a)
Dom Alco x Falkland Iii
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
15/05
2016
Uto (8a)
Bering x Nouvelle Zelande
1er Lignieres En Berry - Cross 5000m
15/05
2016
Cartagena (4a)
Fragrant Mix x Loridee
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
08/05
2016
Calino (4a)
Vespone x Obiland
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
01/05
2016
Dwip (3a)
Balko x Palmaland
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
24/04
2016
Billy Fly (5a)
Dom Alco x Jecyfly
1er Durtal - Cross 4250m
17/04
2016
Trois Huit (9a)
Shaanmer x Insoumise
1er Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
17/04
2016
Vostok (7a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
17/04
2016
Matza (4a)
Panis x Matja
1er Auch - Plat 2650m
16/04
2016
Esprit De Baileys (4a)
Le Havre x Lit
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
16/04
2016
VICENTE (7a)
Dom Alco x Ireland
1er Coral Scottish Grand National Handicap Chase, Ayr (Gr 3) - Steeple 6400m
 
15/04
2016
Uto (8a)
Bering x Nouvelle Zelande
1er Lyon Parilly - Cross 4500m
05/04
2016
Belle Apple's (5a)
Crossharbour x Olidee
2ème Enghien-Soisy - Steeple 4500m
03/04
2016
Adrien Du Pont (4a)
Califet x Santariyka
1er Ascot - Haies 3100m
 
03/04
2016
Ouranys (3a)
Air Chief Marshal x Flout
1er Madrid - Plat 1800m
 
28/03
2016
Trois Huit (9a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
20/03
2016
Billy Fly (5a)
Dom Alco x Jecyfly
2ème Durtal - Cross 4250m
 
16/03
2016
Janithie (7a)
Epalo x My Asadore
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
13/03
2016
Calayan (4a)
Crossharbour x Palmaland
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
13/03
2016
Cartagena (4a)
Fragrant Mix x Loridee
3ème Angouleme - Steeple 4000m
12/03
2016
Matza (4a)
Panis x Matja
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
02/03
2016
Belle Apple's (5a)
Crossharbour x Olidee
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
09/01
2016
ADRIEN DU PONT (4a)
Califet x Santariyka
1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle, Chepstow (Gr 1) - Haies 3200m
13/12
2015
Matza (3a)
Panis x Matja
3ème Pau - Plat 2400m
14/11
2015
Vicente (6a)
Dom Alco x Ireland
1er Cheltenham - Steeple 4880m
 
10/11
2015
Bivouac (4a)
Califet x Pazadena
1er Huntingdon - Steeple 3920m
05/11
2015
Cerigo (3a)
Kingsalsa x Scottland
1er Fontainebleau - Haies 3550m
01/11
2015
Belle Apple's (4a)
Crossharbour x Olidee
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
27/10
2015
BIPOLAIRE (4a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Triquerville, Auteuil (L) - Steeple 4300m
18/10
2015
Vostok (6a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
13/10
2015
Triagoz (8a)
Ragmar x Falkland Iii
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
11/10
2015
Adrien Du Pont (3a)
Califet x Santariyka
1er Chepstow - Haies 3200m
07/10
2015
Bipolaire (4a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Auteuil - Steeple 3500m
04/10
2015
Triagoz (8a)
Ragmar x Falkland Iii
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
04/10
2015
Belle Apple's (4a)
Crossharbour x Olidee
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
16/09
2015
Bipolaire (4a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Auteuil - Haies 3500m
13/09
2015
Bien Ne (4a)
Bering x Rosaville
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
24/08
2015
Matza (3a)
Panis x Matja
3ème Castera-Verduzan - Plat 2400m
23/08
2015
Esprit De Baileys (3a)
Le Havre x Lit
1er Pompadour - Plat 1700m
23/08
2015
Uto (7a)
Bering x Nouvelle Zelande
1er Pompadour - Cross 4500m
23/08
2015
Chipsfly (3a)
Fragrant Mix x Jecyfly
2ème Plouescat - Plat 2600m
16/08
2015
Triagoz (8a)
Ragmar x Falkland Iii
3ème Cluny - Cross 4600m
16/08
2015
Vostok (6a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Zonza - Plat 2600m
01/08
2015
Uto (7a)
Bering x Nouvelle Zelande
3ème Pompadour - Cross 4500m
19/07
2015
Vostok (6a)
Lavirco x Falkland Iii
2ème Zonza - Plat 2600m
14/07
2015
Belle Ile (4a)
Linda's Lad x Quamiland
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
09/07
2015
Bermudes (4a)
Great Pretender x Nouvelle Zelande
3ème Pornichet - Plat 2400m
06/07
2015
Caiman Land (3a)
Passing Sale x Noraland
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2800m
23/06
2015
Cartagena (3a)
Fragrant Mix x Loridee
3ème Aix-Les-Bains - Haies 3400m
22/06
2015
Billy Fly (4a)
Dom Alco x Jecyfly
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
19/06
2015
Matza (3a)
Panis x Matja
2ème La Teste de Buch - Plat 2200m
19/06
2015
Esprit De Baileys (3a)
Le Havre x Lit
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
16/06
2015
Bermudes (4a)
Great Pretender x Nouvelle Zelande
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
14/06
2015
Belle Ile (4a)
Linda's Lad x Quamiland
3ème Niort - Haies 3800m
07/06
2015
Bazille (4a)
Panoramic x Quieville
2ème Auteuil - Steeple 3500m
07/06
2015
Vostok (6a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Biguglia - Plat 2400m
02/06
2015
Billy Fly (4a)
Dom Alco x Jecyfly
3ème Compiegne - Steeple 3500m
31/05
2015
Bonne Esperance (4a)
Dom Alco x Falkland Iii
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
12/05
2015
Vicente (6a)
Dom Alco x Ireland
1er Wincanton - Steeple 5100m
03/05
2015
Ullungo (7a)
Special Kaldoun x Jubyland
2ème Moulins - Steeple 3800m
03/05
2015
Bonne Esperance (4a)
Dom Alco x Falkland Iii
1er Pontivy - Steeple 3800m
30/04
2015
Vicente (6a)
Dom Alco x Ireland
1er Newton Abbot - Steeple 4300m
 
22/04
2015
Bazille (4a)
Panoramic x Quieville
2ème Auteuil - Steeple 3600m
 
13/04
2015
Billy Fly (4a)
Dom Alco x Jecyfly
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
12/04
2015
Vostok (6a)
Lavirco x Falkland Iii
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
09/04
2015
Vide Cave (6a)
Secret Singer x Kenna
1er Taunton - Steeple 3300m
 
07/04
2015
Adrien Du Pont (3a)
Califet x Santariyka
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
05/04
2015
Bonne Esperance (4a)
Dom Alco x Falkland Iii
2ème Fougères - Steeple 3800m
01/04
2015
Bazille (4a)
Panoramic x Quieville
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
29/03
2015
Bien Ne (4a)
Bering x Rosaville
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
20/03
2015
Esprit De Baileys (3a)
Le Havre x Lit
3ème La Teste de Buch - Plat 1600m
 
15/03
2015
Bora Bora (4a)
Fragrant Mix x Palmaland
1er Argentan - Steeple 4250m
10/03
2015
Belle Apple’s (4a)
Crossharbour x Olidee
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
27/02
2015
Billy Fly (4a)
Dom Alco x Jecyfly
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
21/02
2015
Bivouac (4a)
Califet x Pazadena
3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle, Kempton (Gr 2) - Haies 3200m
17/02
2015
Esprit De Baileys (3a)
Le Havre x Lit
3ème Toulouse - Plat 1600m
 
08/02
2015
Bien Ne (4a)
Bering x Rosaville
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
 
08/02
2015
Bonne Esperance (4a)
Dom Alco x Falkland Iii
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
 
27/12
2014
Bivouac (3a)
Califet x Pazadena
1er Kempton - Haies 3200m
 
09/11
2014
Bipolaire (3a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Nantes - Haies 3500m
25/10
2014
Vicente (5a)
Dom Alco x Ireland
2ème Totepool Persian War Novices' Hurdle, Chepstow (Gr 2) - Haies 4000m
19/10
2014
Bipolaire (3a)
Fragrant Mix x Kenna
2ème Cholet - Plat 2950m
 
19/10
2014
Vostok (5a)
Lavirco x Falkland Iii
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
17/10
2014
Vicente (5a)
Dom Alco x Ireland
1er Cheltenham - Haies 4200m
 
12/10
2014
Trois Huit (7a)
Shaanmer x Insoumise
3ème Saumur - Cross 5100m
07/10
2014
Esprit De Baileys (2a)
Le Havre x Lit
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
 
21/09
2014
Triagoz (7a)
Ragmar x Falkland Iii
1er Cluny - Cross 4600m
21/09
2014
Bipolaire (3a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Angouleme - Plat 2600m
20/09
2014
Trois Huit (7a)
Shaanmer x Insoumise
3ème Craon - Cross 4600m
 
15/09
2014
Antijima (4a)
Anzillero x Quieville
1er Moulins - Haies 3600m
 
14/09
2014
Vostok (5a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Biguglia - Plat 2400m
 
13/09
2014
Esprit De Baileys (2a)
Le Havre x Lit
3ème Cholet - Plat 1900m
 
08/09
2014
Trois Huit (7a)
Shaanmer x Insoumise
1er Craon - Cross 4600m
 
02/08
2014
Litian Rocket (4a)
Indian Rocket x Lit
2ème Deauville - Plat 1900m
 
14/07
2014
Trois Huit (7a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Corlay - Cross 4500m
12/07
2014
Litian Rocket (4a)
Indian Rocket x Lit
2ème Chateaubriant - Plat 1950m
 
29/06
2014
Alidee (4a)
Special Kaldoun x Olidee
2ème Segre - Cross 4000m
15/06
2014
Volidee (5a)
Special Kaldoun x Loridee
1er Wissembourg - Steeple 4200m
15/06
2014
Litian Rocket (4a)
Indian Rocket x Lit
2ème Wissembourg - Plat 2125m
01/06
2014
Vostok (5a)
Lavirco x Falkland Iii
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
22/05
2014
Litian Rocket (4a)
Indian Rocket x Lit
1er Nancy - Plat 1950m
 
20/05
2014
Alidee (4a)
Special Kaldoun x Olidee
2ème Angers - Haies 3400m
 
08/05
2014
Vostok (5a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Le Pin Au Haras - Plat 3000m
08/05
2014
Triagoz (7a)
Ragmar x Falkland Iii
2ème Cluny - Cross 4600m
27/04
2014
Ataland (4a)
Fragrant Mix x Keisland
1er Wissembourg - Haies 3400m
13/04
2014
Alidee (4a)
Special Kaldoun x Olidee
3ème Lisieux - Plat 2600m
13/04
2014
Litian Rocket (4a)
Indian Rocket x Lit
2ème Strasbourg - Plat 2100m
 
13/04
2014
Bivouac (3a)
Califet x Pazadena
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
12/04
2014
My Alco (4a)
Dom Alco x My Asadore
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
02/04
2014
Adelaide (4a)
Saddler Maker x Ireland
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
31/03
2014
Antijima (4a)
Anzillero x Quieville
1er Moulins - Plat 2800m
 
30/03
2014
Janithie (5a)
Epalo x My Asadore
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
30/03
2014
Vichello (5a)
Ultimately Lucky x Olidee
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
26/03
2014
Litian Rocket (4a)
Indian Rocket x Lit
3ème Amiens - Plat 2200m
 
23/03
2014
Vicente (5a)
Dom Alco x Ireland
1er Wincanton - Haies 4000m
 
16/03
2014
Janithie (5a)
Epalo x My Asadore
1er Saint-Brieuc - Steeple 3600m
09/03
2014
Vichello (5a)
Ultimately Lucky x Olidee
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
04/03
2014
Antijima (4a)
Anzillero x Quieville
1er Nantes - Plat 2400m
 
02/03
2014
Vichello (5a)
Ultimately Lucky x Olidee
3ème Argentan - Steeple 4000m
 
27/02
2014
Adelaide (4a)
Saddler Maker x Ireland
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
25/02
2014
Une Idee (6a)
Brier Creek x Loridee
2ème Enghien-Soisy - Steeple 4500m
 
21/02
2014
Janithie (5a)
Epalo x My Asadore
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
12/02
2014
Antijima (4a)
Anzillero x Quieville
3ème Angers - Plat 3000m
 
09/02
2014
Adelaide (4a)
Saddler Maker x Ireland
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
19/01
2014
Adelaide (4a)
Saddler Maker x Ireland
3ème Pau - Haies 3500m
 
16/01
2014
Rhum (9a)
Dark Moondancer x Ireland
1er Ludlow - Steeple 4800m
 
28/12
2013
Vukovar (4a)
Voix Du Nord x Noraland
1er Newbury - Steeple 3700m
 
28/11
2013
Janithie (4a)
Epalo x My Asadore
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
25/11
2013
Antijima (3a)
Anzillero x Quieville
1er Argentan - Plat 2500m
 
17/11
2013
Arc (3a)
Fragrant Mix x Nouvelle Zelande
1er Le Mans - Plat 2300m
 
11/11
2013
Janithie (4a)
Epalo x My Asadore
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
03/11
2013
Monempereur (13a)
Dernier Empereur x Floridee
3ème Lyon Parilly - Cross 4500m
20/10
2013
My Alco (3a)
Dom Alco x My Asadore
2ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
17/10
2013
Arc (3a)
Fragrant Mix x Nouvelle Zelande
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
 
13/10
2013
Antijima (3a)
Anzillero x Quieville
2ème Saumur - Plat 2400m
06/10
2013
My Alco (3a)
Dom Alco x My Asadore
1er Strasbourg - Steeple 3400m
 
03/10
2013
Uto (5a)
Bering x Nouvelle Zelande
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
29/09
2013
Vostok (4a)
Lavirco x Falkland Iii
2ème Nantes - Haies 3500m
29/09
2013
Ullungo (5a)
Special Kaldoun x Jubyland
1er Nantes - Steeple 3800m
26/09
2013
Monempereur (13a)
Dernier Empereur x Floridee
1er Lyon Parilly - Cross 4500m
 
18/09
2013
Uto (5a)
Bering x Nouvelle Zelande
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
14/09
2013
Vostok (4a)
Lavirco x Falkland Iii
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
29/08
2013
My Alco (3a)
Dom Alco x My Asadore
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
25/08
2013
Vostok (4a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
25/08
2013
Uto (5a)
Bering x Nouvelle Zelande
3ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
14/08
2013
Anacapa (3a)
Fragrant Mix x Falkland Iii
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
04/08
2013
Vostok (4a)
Lavirco x Falkland Iii
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
23/07
2013
Trois Huit (6a)
Shaanmer x Insoumise
1er Le Lion d'Angers - Cross 5200m
 
14/07
2013
Alidee (3a)
Special Kaldoun x Olidee
2ème Corlay - Plat 2300m
13/07
2013
Anacapa (3a)
Fragrant Mix x Falkland Iii
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
11/07
2013
Vostok (4a)
Lavirco x Falkland Iii
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
01/07
2013
Alidee (3a)
Special Kaldoun x Olidee
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2800m
17/06
2013
Vatu Vara (4a)
Voix Du Nord x Lettiland
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
16/06
2013
Anacapa (3a)
Fragrant Mix x Falkland Iii
1er Corlay - Plat 2300m
16/06
2013
Trois Huit (6a)
Shaanmer x Insoumise
1er Corlay - Cross 4500m
13/06
2013
Vukovar (4a)
Voix Du Nord x Noraland
1er Auteuil - Haies 3500m
 
02/06
2013
Vostok (4a)
Lavirco x Falkland Iii
2ème Limoges - Plat 2400m
02/06
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
1er Chantilly - Plat 2400m
 
27/05
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
3ème Compiegne - Plat 2000m
 
23/05
2013
Une Idee (5a)
Brier Creek x Loridee
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
22/05
2013
Monempereur (13a)
Dernier Empereur x Floridee
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
 
21/05
2013
Vukovar (4a)
Voix Du Nord x Noraland
1er Angers - Haies 3400m
 
19/05
2013
Anacapa (3a)
Fragrant Mix x Falkland Iii
3ème Rostrenen - Plat 2200m
15/05
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
09/05
2013
Vide Cave (4a)
Secret Singer x Kenna
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
05/05
2013
My Alco (3a)
Dom Alco x My Asadore
1er Auteuil - Haies 3000m
 
05/05
2013
Vatulele (4a)
Lavirco x Nouvelle Zelande
2ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
23/04
2013
Vukovar (4a)
Voix Du Nord x Noraland
1er Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
18/04
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
1er Longchamp - Plat 1700m
 
15/04
2013
Vatulele (4a)
Lavirco x Nouvelle Zelande
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
14/04
2013
Antijima (3a)
Anzillero x Quieville
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
10/04
2013
My Alco (3a)
Dom Alco x My Asadore
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
06/04
2013
Nuit De Volupte (5a)
Robin Des Champs x Feria To Bitch
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
02/04
2013
Vatu Vara (4a)
Voix Du Nord x Lettiland
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
29/03
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
3ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
24/03
2013
Vatulele (4a)
Lavirco x Nouvelle Zelande
2ème Argentan - Steeple 4000m
24/03
2013
Vukovar (4a)
Voix Du Nord x Noraland
1er Saumur - Plat 3200m
24/03
2013
Trois Huit (6a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Argentan - Cross 4500m
17/03
2013
Une Idee (5a)
Brier Creek x Loridee
1er Auteuil - Haies 3500m
 
10/03
2013
Vide Cave (4a)
Secret Singer x Kenna
3ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
10/03
2013
Vicente (4a)
Dom Alco x Ireland
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
09/03
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
 
24/02
2013
Trois Huit (6a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
20/02
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
13/02
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
21/01
2013
Litian Rocket (3a)
Indian Rocket x Lit
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
18/12
2012
Quapriland (8a)
Dark Moondancer x Falkland Iii
1er Folkestone - Steeple 3200m
 
24/11
2012
Une Idee (4a)
Brier Creek x Loridee
3ème Argentan - Plat 2800m
 
18/11
2012
Vichello (3a)
Ultimately Lucky x Olidee
3ème Le Mans - Plat 2300m
 
11/11
2012
Porto Rico (9a)
Video Rock x Ireland
2ème Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
28/10
2012
Ullungo (4a)
Special Kaldoun x Jubyland
1er Nantes - Steeple 3800m
 
28/10
2012
Litian Rocket (2a)
Indian Rocket x Lit
2ème Longchamp - Plat 1800m
 
27/10
2012
Vichello (3a)
Ultimately Lucky x Olidee
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
21/10
2012
Monempereur (12a)
Dernier Empereur x Floridee
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
18/10
2012
Vatu Vara (3a)
Voix Du Nord x Lettiland
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
18/10
2012
Vicente (3a)
Dom Alco x Ireland
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
 
06/10
2012
Triagoz (5a)
Ragmar x Falkland Iii
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
04/10
2012
Une Idee (4a)
Brier Creek x Loridee
3ème Compiegne - Plat 2400m
 
01/10
2012
Vicente (3a)
Dom Alco x Ireland
3ème Argentan - Plat 2500m
 
01/10
2012
Vatu Vara (3a)
Voix Du Nord x Lettiland
2ème Argentan - Plat 2500m
 
25/09
2012
Porto Rico (9a)
Video Rock x Ireland
1er Auteuil - Haies 3600m
 
19/08
2012
Tieville (5a)
Ragmar x Kadalville
2ème Pompadour - Haies 3400m
27/07
2012
Litian Rocket (2a)
Indian Rocket x Lit
1er Chantilly - Plat 1000m
 
14/07
2012
Pottland (9a)
Network x Falkland Iii
3ème Lignieres - Cross 5000m
08/07
2012
Tieville (5a)
Ragmar x Kadalville
2ème Pompadour - Haies 3900m
03/06
2012
Uto (4a)
Bering x Nouvelle Zelande
1er Dieppe - Steeple 3500m
 
28/05
2012
Litian Rocket (2a)
Indian Rocket x Lit
3ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
 
07/05
2012
Litian Rocket (2a)
Indian Rocket x Lit
1er Marseille Borely - Plat 1100m
 
16/04
2012
Uto (4a)
Bering x Nouvelle Zelande
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
15/04
2012
Rhum (7a)
Dark Moondancer x Ireland
1er Ffos Las - Steeple 4800m
 
20/02
2012
Une Idee (4a)
Brier Creek x Loridee
1er Angers - Plat 2900m
 
30/12
2011
Une Idee (3a)
Brier Creek x Loridee
1er Deauville - Plat 2400m
 
30/11
2011
Ullungo (3a)
Special Kaldoun x Jubyland
1er Angers - Plat 2900m
 
26/09
2011
Ta Hao (4a)
Shaanmer x Ireland
1er Cluny - Steeple 3600m
 
09/04
2011
Pottland (8a)
Network x Falkland Iii
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
 
03/10
2010
Rhum (5a)
Dark Moondancer x Ireland
1er Langon - Haies 3200m
 
26/09
2010
Tieville (3a)
Ragmar x Kadalville
1er Angouleme - Plat 2600m
 
14/07
2010
Triagoz (3a)
Ragmar x Falkland Iii
1er Vittel - Plat 2400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
06/01
2024
Interview F18
Coastal Path x Terre Neuve
AQPS Nièvre - Vente de poulinières à l'amiable Cercy-la-Tour #1
Non classé
23/11
2023
Griviere F16
Rail Link x Rina D'airy
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #763
2.500€
Racheté
20/11
2023
Joliland H19
Karaktar x Belle Ile
Arqana - Vente d'Automne Deauville #438
Absent
20/11
2023
Lady Fromentro F21
Bande x Djerba
Arqana - Vente d'Automne Deauville #516
4.000€
Darren O'DWYER
26/08
2023
Livadi H21
Voiladenuo x Chrysiland
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet Bécon-les-Granits #41
22.000€
Joël Boisnard pour Ecurie Mme Patrick Boisnard
24/05
2023
Hiaou H17
Saddler Maker x Anacapa
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #769
Absent
14/11
2022
Glady F16
Rail Link x Kenna
Arqana - Vente d'Automne Deauville #730
105.000€
BRIDGE CONSIGNMENT LTD
31/08
2022
N (rive Gauche 2019) H19
Oasis Dream x Rive Gauche
Tattersalls UK - August Sale Newmarket #10
1.500 Gns
Philip McEntee
30/06
2022
Doctor Champdoux H20
Doctor Dino x Miss De Champdoux
Arqana - Vente d'Eté Deauville #114
210.000€
BRIDGE CONSIGNMENT LTD
30/06
2022
Edgeoy H14
Saddler Maker x Ireland
Arqana - Vente d'Eté Deauville #507
100.000€
BRIDGE CONSIGNMENT LTD
22/06
2022
Jumentos F19
Buck's Boum x Chrysiland
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #308
65.000€
Ron O'Leary
08/01
2022
Its Gina F18
It's Gino x Daville
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #12
-
08/01
2022
Louegarde F12
Kapgarde x Loucessita
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #15
-
24/11
2021
Hunter H17
Montmartre x Annaland
Auctav - Vente de Yearlings, Poulinières et Part d'étalon Online #5b
Absent
17/11
2021
My Kap F15
Kap Rock x My Alco
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #739
3.500€
Jean-Yves BARON
17/11
2021
Elucidee F14
Vision D'etat x Olidee
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #755
4.000€
Racheté
11/10
2021
Kargese F20
Jeu St Eloi x Rive Gauche
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #903
38.000 Gns
Karl & Kelly Burke
21/08
2021
Jusant H19
Free Port Lux x Vue Sur Mer
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #44
8.000€
Amiable
21/08
2021
Junior De Grissay H19
Buck's Boum x Bonne Esperance
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #55
8.000€
Amiable
21/08
2021
Juste De Grissay H19
Jeu St Eloi x Chipsfly
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #58
11.000€
Nicolas GODEFROY
21/08
2021
Jumentos F19
Buck's Boum x Chrysiland
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #68
24.000€
AGB AGENCY
29/06
2021
Geryville H16
Rail Link x Rosaville
Arqana - Vente d'Eté Deauville #569
40.000€
T J BLOODSTOCK
30/11
2020
Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #2076
12.000 Gns
Ballyhane Stud
19/11
2020
Djerba F13
Network x Keisland
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #884
2.000€
Francois MESLIN
19/11
2020
Vision Du Pont F13
Vision D'etat x Santariyka
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #900
64.000€
NBB RACING
12/10
2020
N (rive Gauche 2019) H19
Oasis Dream x Rive Gauche
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #1153
130.000 Gns
The Hong Kong Jockey Club
26/08
2020
Immortelle F18
Boris De Deauville x Rive Gauche
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #48
23.000€
David COTTIN
26/08
2020
Ingrandes F18
Voiladenuo x Silver For Apple's
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #52
27.000€
SARL Trotting Bloodstock
24/08
2020
Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
Tattersalls UK - August Sale Newmarket #757
-
12/08
2020
Hiaou H17
Saddler Maker x Anacapa
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #12
Absent
12/08
2020
Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #213
75.000€
Aiden Murphy/Olly Murphy Rac
02/12
2019
Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #1615
16.000Gns
Chris Humber
31/10
2019
Immortelle F18
Boris De Deauville x Rive Gauche
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #82
14.000€
Racheté
31/10
2019
Castrille F12
Crossharbour x Quieville
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #106
7.000€
Racheté
08/10
2019
Immortelle F18
Boris De Deauville x Rive Gauche
Tattersalls UK - October Yearling Sale - Book 1 Newmarket #542
300.000Gns
SackvilleDonald
26/06
2019
Great Maker H16
Saddler Maker x Royale Kilauea
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #442
25.000€
Monbeg Stables
12/02
2019
Tafat F12
Sholokhov x Anna Kalinka
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #291
2.500€
MILADI Moez
08/12
2018
Denna F13
Special Kaldoun x Kenna
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #995
52.000€
F. SAUQUE / ELIZABETH SOPHIE ALLAIRE
15/10
2018
Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #650
55.000gns
Rabbah Bloodstock
02/07
2018
Giglio H16
Samum x Ireland
Arqana - Vente d'Eté Deauville #176
20.000€
Racheté
03/11
2017
Hiaou H17
Saddler Maker x Anacapa
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #125
26.000€
Racheté
28/06
2017
Montego Grey M14
Montmartre x Anna Kalinka
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #298
42.000€
Ryan Mahon
24/05
2017
Bivouac H11
Califet x Pazadena
Goffs UK - Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster #329
72.000£
Tim Gredley
02/02
2016
Quapriland M04
Dark Moondancer x Falkland Iii
Tattersalls IRE - February National Hunt Sale Fairyhouse #284
13.500€
Non vendu
16/11
2015
Montego Grey M14
Montmartre x Anna Kalinka
Arqana - Vente d'Automne Deauville #284
26.000€
MOANMORE STABLES
06/12
2014
Montego Grey M14
Montmartre x Anna Kalinka
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #648
12.000€
Amiable
11/09
2014
Ouranys H13
Air Chief Marshal x Flout
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #167
8.000€
MAB AGENCY
11/09
2014
Matjar H13
Air Chief Marshal x Matja
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #234
5.000€
Racheté
29/04
2014
Matza F12
Panis x Matja
Osarus - Breeze Up Pornichet #72
7.000€
07/12
2013
Kadalville F98
Kadalko x Seville
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #845
8.500€
BBA IRELAND LTD
07/12
2013
Prems Filly F
Martaline x Lit
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #944
5.000€
Amiable
21/10
2013
Matza F12
Panis x Matja
Arqana - Vente de yearlings Deauville #506
7.000€
Racheté
12/09
2013
Esprit De Baileys H12
Le Havre x Lit
Osarus - Vente de yearlings La Teste #207
25.000€
GRADY PETER
02/07
2013
Vide Cave H09
Secret Singer x Kenna
Arqana - Vente d'Eté Deauville #204
90.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
08/12
2012
Royale Video F04
Video Rock x Royale Laguna
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #846
5.500€
BBA IRELAND LTD
08/12
2012
Rose Bombon F05
Cadoudal x Grande Or Rose
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #920
10.000€
DELAJARRAUD David
07/08
2012
Rhum H05
Dark Moondancer x Ireland
Goffs UK - August Sales 2012 Doncaster #107
3.000€
Nigel Twiston-davies
29/05
2012
Rhum H05
Dark Moondancer x Ireland
Goffs UK - Spring Sales 2012 Doncaster #136
Absent
15/09
2011
Litian Rocket M10
Indian Rocket x Lit
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #120
11.000€
BORGEL KEVEN

Derniers Shows

DateLotClassement
15/06
2022
Mille Et Une Vies F22
The Grey Gatsby x Avacapa
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #74
Non classé
16/06
2021
Clarte Du Sourire F21
Pour Moi x Andria
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #32
Absent
16/06
2021
Lycie F21
Pour Moi x Avacapa
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #73
Absent
16/06
2021
Le Bel Ilot M21
Pour Moi x Belle Ile
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #91
Absent
15/06
2019
Haute Mer F17
Masterstroke x Bord De Mer
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #7
3ème
15/06
2019
Ha La Land F17
Poliglote x Avacapa
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #13
1er
15/06
2019
Hispaniola F17
Ballingarry x Keisland
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #25
2ème
15/06
2019
South Lodge F19
Milan x Rosario Has
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #46
Absent
15/06
2019
Jolidee F19
Karaktar x Solidee
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #76
Absent
15/06
2019
Jamesland H19
Jeu St Eloi x Terre Neuve
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #104
Absent
15/06
2019
Joliland H19
Karaktar x Belle Ile
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #121
1er
18/07
2018
Griviere F16
Rail Link x Rina D'airy
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #19
Absent
08/06
2018
Idee Neuve F18
Diamond Boy x Solidee
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #75
Non classé
08/06
2018
Ikaria F18
Doctor Dino x Belle Ile
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #86
1er
08/06
2018
N (loridée 2018) F18
Cokoriko x Loridee
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #88
Non classé
25/08
2017
Floresland F15
Turgeon x Terre Neuve
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #5
3ème
25/08
2017
Fille D'idy F15
Kapgarde x Idy
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #16
Absent
25/08
2017
Haute Mer F17
Masterstroke x Bord De Mer
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #31
1er
25/08
2017
Ha La Land F17
Poliglote x Avacapa
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #45
2ème
25/08
2017
Hano De Loi H17
Jeu St Eloi x Terre Neuve
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #66
4ème
09/06
2017
Floresland F15
Turgeon x Terre Neuve
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #6
3ème
09/06
2017
Fille D'idy F15
Kapgarde x Idy
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #26
1er
26/08
2016
Ejland F14
Vision D'etat x Septland
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #6
1er
26/08
2016
Eludy F14
Saddler Maker x Idy
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #14
5ème
26/08
2016
Elleland F14
Coastal Path x Keisland
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #19
4ème
26/08
2016
Grande Terre F16
Network x Avacapa
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #48
Non classé
26/08
2016
Galite F16
Gris De Gris x Septland
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #60
Absent
26/08
2016
Geryville H16
Rail Link x Rosaville
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #73
Absent
10/06
2016
Ejland F14
Vision D'etat x Septland
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #7
1er
10/06
2016
Eludy F14
Saddler Maker x Idy
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #19
2ème
10/06
2016
Elleland F14
Coastal Path x Keisland
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #29
4ème
28/08
2015
Djerba F13
Network x Keisland
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #4
5ème
28/08
2015
D'island F13
Kapgarde x Terre Neuve
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #5
2ème
28/08
2015
Donasland F13
Apsis x Obiland
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #6
1er
28/08
2015
Dure Comme Fer F13
Special Kaldoun x Solidee
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #20
9ème
28/08
2015
Dolmina F13
Voix Du Nord x Olmantina
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #24
7ème
28/08
2015
Duiveland F13
Network x Lettiland
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #29
8ème
28/08
2015
Floresland F15
Turgeon x Terre Neuve
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #61
2ème
28/08
2015
Floridee F15
Masterstroke x Solidee
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #83
2ème
28/08
2015
Figuero H15
Yeats x Annaland
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #86
Absent
12/06
2015
Duiveland F13
Network x Lettiland
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #26
4ème
12/06
2015
Ducello H13
Network x Idy
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #37
1er
29/08
2014
Eireland F14
KAPROCK x Nouvelle Zelande
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #53
Non classé
20/06
2014
Claraland F12
Kap Rock x Ireland
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #4
3ème
20/06
2014
Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #68
Absent
13/06
2014
Adrien Du Pont H12
Califet x Santariyka
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #25
1er
30/08
2013
Duiveland F13
Network x Lettiland
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #73
Non classé
30/08
2013
Dranov H13
Sholokhov x Nouvelle Zelande
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #113
Absent
28/06
2013
Belle Apple’s F11
Crossharbour x Olidee
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial #6bis
Absent
28/08
2012
Calino H12
Vespone x Obiland
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #94
Non classé
28/08
2012
Cest Decide H12
Evasive x Solidee
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #99
Non classé
28/08
2012
Calayan H12
Crossharbour x Palmaland
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #102
Non classé
03/08
2012
My Alco F10
Dom Alco x My Asadore
ANCCO - Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges #2
1er
03/08
2012
Louegarde F12
Kapgarde x Loucessita
ANCCO - Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges #53
Non classé
26/08
2011
Vas Ty Frotter M09
Fragrant Mix x Quamiland
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #43
2ème
27/08
2010
Une Idee F08
Brier Creek x Loridee
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #13
5ème
27/08
2010
Ullungo H08
Special Kaldoun x Jubyland
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #49
5ème
27/08
2010
Ures H08
Bering x Lettiland
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #50
2ème
27/08
2010
Adelaide F10
Saddler Maker x Ireland
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #93
Non classé

Contact

Elevage Cypres Thierry
Domaine Pont
58340 Montigny sur Canne
Contact : Cyprès Thierry
Tél. 06 08 69 54 03