HARAS DES FAUNES

Découvreur de Panis et Indian Rocket, spécialiste des 2 ans dans le Sud-Ouest, Alain Chopard a développé une grosse structure d'élevage près de Bordeaux au Haras des Faunes.

Situé à Arveyres, à 25 kms à l'Est de Bordeaux, le Haras des Faunes s'étend aujourd'hui sur 110 hectares d'un seul tenant de terres lourdes et grasses, parfaitement plates et sans la moindre pierre. Le Haras abrite pas moins de 100 poulinières, entre 250 et 300 chevaux au total. Pour cela, Alain Chopard, ancien responsable d'élevage chez Guislaine Adam de Raquine, s'est installé en 2001 dans une ancienne ferme bovine sur 28 hectares à l'abandon. Rapidement, il s'est agrandi en rachetant et réhabilitant des terres en friches aux alentours. Il a aussi construit 4 batiments de ses propres mains, qui sont tous conçus de façon fonctionnelle et mécanique.


Avec 10 personnes au total travaillant sur place, le Haras des Faunes propose toutes les prestations d'élevage, notamment le poulinage. C'est la spécialité d'Alain Chopard, qui a réalisé 133 poulinages en 2009. Pour cela, il a 25 boxes sous caméras et 2 veilleuses de nuit.


Un tiers de la jumenterie présente sur le haras lui appartient. Tous ses produits comportent de nom "chop", dont Crackchop, Chopneyev ou autre Chopastair. Il s'est spécialisé dans les 2 ans, qu'il élève avec un régime alimentaire très soutenu de 16 litres d'avoine+orge+granulé par cheval tous les jours de l'année, plus du foin à volonté.


Toutes prestations d'élevage et de préparations aux ventes


110 hectares, 100 boxes, 100 poulinières, 10 employés

  • VoNjmT4GYek
  • wAOLmOvUUCE
  • 261USwyvE1A

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    20/10/2018 - SANDS OF MALI 1er Qipco British Champions Sprint Stakes (Group 1) (1) 3yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  • 24/03/2018 - GAILO CHOP 1er Ranvet Stakes (Gr 1) - Rosehill (AUS)
  • 14/10/2017 - GAILO CHOP 1er Ladbrokes Caulfield Stakes (Gr 1) - Caulfield (AUS)
  • 31/10/2015 - GAILO CHOP 1er Longines Mackinnon Stakes (Gr 1) - Flemington (AUS)
  • 26/05/2018 - SANDS OF MALI 1er Armstrong Aggregates Sandy Lane Stakes (Gr 2) - Haydock (GB)
  •  
    24/02/2018 - GAILO CHOP 1er Carlton Draught Peter Young (Gr 2) - Caulfield (AUS)
  • 26/08/2017 - SANDS OF MALI 1er Al Basti Equiworld Gimcrack Stakes (Gr 2) - York (GB)
  •  
    15/08/2014 - GAILO CHOP 1er Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2020 - LIVACHOPE 1er Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/04/2018 - SANDS OF MALI 1er Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    10/02/2018 - GAILO CHOP 1er Ladbrokes Ts Carlyon Cup (Gr 3) - Caulfield (AUS)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    23/09/2020 - ONEONECHOP 1er Prix de Levis Saint-Nom - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/09/2020 - Arrow Chop 3ème Prix des Glycines - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/09/2020 - Mina Chope 3ème Prix de la Ville d'Anse-Bertrand - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    20/09/2020 - Era Chope 2ème Prix Rpj Lavielle - Dax (FR)
  •  
    20/09/2020 - Go Chop Aa 2ème Grand Prix des 3 Ans de Biguglia - Biguglia (FR)
  •  
    20/09/2020 - ALMOST HUMAN 1er Pr. Oreste de Strobel - Merano (ITY)
  •  
    19/09/2020 - Dantzig Chop 3ème Prix Francis de Luze - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/09/2020 - Missy Chope 2ème Prix des Violettes - Toulouse (FR)
  •  
    14/09/2020 - WALACHOPE 1er Prix Charles Abinola - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/09/2020 - Abbie Chope 3ème Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/09/2020 - Kama Chope 3ème Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2020 - Readychope Aa 2ème Grand Prix Lucien Tirroloni - Ajaccio (FR)
  •  
    06/09/2020 - LOCEANECHOPE AA 1er Prix du Fonds Commun - Ajaccio (FR)
  •  
    06/09/2020 - Miska Chope 2ème Prix des Mousquetaires - Auch (FR)
  •  
    04/09/2020 - Chop Val 3ème Prix Equality France - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/09/2020 - Livachope 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Go Chop Aa 2ème Prix Auguste Alifanti - Zonza (FR)
  •  
    30/08/2020 - WALACHOPE 1er Prix des Nefliers - Marseille Borely (FR)
  •  
    29/08/2020 - Dantzig Chop 3ème Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  •  
    29/08/2020 - Bellagio 2ème Prix Boues Thermales - Dax (FR)
  •  
    28/08/2020 - BAKER CHOPE 1er Prix Hotel Escale Oceania Pornichet (Prix de la Roche Percee) - Pornichet (FR)
  •  
    23/08/2020 - MINA CHOPE 1er Prix des Paturages de Saint-Jacques - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    23/08/2020 - Maucaillou 3ème Prix de la Grande Terre - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    23/08/2020 - SIR CHOP 1er Prix Michel Jacoby Koaly - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    23/08/2020 - MORINGA 1er Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  •  
    22/08/2020 - ABBIE CHOPE 1er Prix Joseph Lorrain - Moulins (FR)
  •  
    19/08/2020 - NATCHOPE 1er Prix du Chateau de Beaulon - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/08/2020 - Machistador 2ème Prix de l'Agglomeration Royan Atlantique - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/08/2020 - Readychope Aa 3ème Grand Prix des Anglo Arabes de Zonza - Zonza (FR)
  •  
    15/08/2020 - Loceanechope Aa 2ème Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2020 - HA CHOP 3ème P. Tattersalls (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    14/08/2020 - Chop Val 2ème Prix Chateau Font-Merlet - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/08/2020 - GALOP CHOP 3ème Prix Deauville Tattoo Festival 2021 (Prix des Tournesols) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2020 - Zala Chope 3ème Prix des Erables - Moulins (FR)
  •  
    09/08/2020 - Mina Chope 2ème Prix des Accras - La Martinique (FR)
  •  
    09/08/2020 - SIR CHOP 1er Prix des Flyers - La Martinique (FR)
  •  
    08/08/2020 - ABBIE CHOPE 1er Prix Jean Mourot - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2020 - ONEONECHOP 1er Prix Rmc Decouverte - Direct Quinte (Prix de Valmont) - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2020 - Readychope Aa 3ème Prix A.p. Simoni - Zonza (FR)

Juillet 2020

  •  
    30/07/2020 - Baker Chope 2ème Prix Georges Creis - Saint-Malo (FR)
  •  
    26/07/2020 - Rizzichop 2ème Prix J.r.a. (Japan Racing Association) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    26/07/2020 - Sir Chop 2ème Grand Prix du Conseil Regional - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    25/07/2020 - Curly Chop 2ème Prix la Kantine des Copines - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/07/2020 - Azachop 2ème Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2020 - Tchucky Chop 3ème Prix Journal la Renaissance (Prix de Molles) - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2020 - Abbie Chope 3ème Prix du Golf de Montpensier - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2020 - Reve De Chop 3ème Prix de Mont de Marsan (Prix de Pau) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/07/2020 - WALACHOPE 1er Prix Jacques Boutier - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/07/2020 - Zala Chope 2ème Prix de Pouilly-Les-Nonains - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2020 - GALOP CHOP 2ème Prix de Langalerie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    12/07/2020 - Manu Chop 2ème Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    12/07/2020 - SIR CHOP 1er Prix des Flamboyants - La Martinique (FR)
  •  
    12/07/2020 - Go Chop Aa 2ème Prix de la Ville de Bastia - Biguglia (FR)
  •  
    12/07/2020 - Chop Val 2ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    08/07/2020 - STAMINA CHOPE 2ème Irish Thoroughbred Marketing Mares' Novices' Hurdle (Gbb Race) (Div Ii) (4) 4yo+ - Stratford (GB)
  •  
    05/07/2020 - Sabata 3ème Prix des Grives - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    05/07/2020 - Mina Chope 2ème Prix des Tourterelles - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    04/07/2020 - Gryffichop 3ème Cena Spolecnosti Falcon Security S.R.O. - Parbudice (CZE)
  •  
    02/07/2020 - LIVACHOPE 1er Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Juin 2020

  •  
    30/06/2020 - ONEONECHOP 1er Prix des Amethystes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    29/06/2020 - GALOP CHOP 3ème Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/06/2020 - SIR CHOP 1er Prix des Campeches - La Martinique (FR)
  •  
    27/06/2020 - Tchucky Chop 3ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/06/2020 - Arrow Chop 3ème Prix de Niolon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/06/2020 - ONEONECHOP 2ème Prix du Jockey-Club de Belgique - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/06/2020 - CURLY CHOP 1er Prix Jra - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/06/2020 - Shakapon 3ème Prix Trembleur - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/06/2020 - Mina Chope 3ème Prix des Amerindiens - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    14/06/2020 - Maucaillou 2ème Prix des Caraibes - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    14/06/2020 - READYCHOPE AA 1er Grand Prix de Biguglia des Juments - Anglo-Course - Biguglia (FR)
  •  
    14/06/2020 - Maitrechop 2ème Prix Federation Regionale de l'Ouest - Angers (FR)
  •  
    14/06/2020 - Go Chop Aa 2ème Prix de Furiani - Biguglia (FR)
  •  
    14/06/2020 - LOCEANECHOPE AA 1er Prix de Furiani - Biguglia (FR)
  •  
    14/06/2020 - LIVACHOPE 1er Prix la Fleche (L) - Chantilly (FR)
  •  
    14/06/2020 - WINVALCHOPE 3ème Prix la Fleche (L) - Chantilly (FR)
  •  
    12/06/2020 - Scooby Chop 2ème Prix de Curzay - Toulouse (FR)
  •  
    10/06/2020 - HA CHOP 3ème P. Balirone (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    09/06/2020 - Dantzig Chop 2ème Prix Louis Ducru - Tarbes (FR)
  •  
    08/06/2020 - ONEONECHOP 2ème Prix Claude Monet - Dieppe (FR)
  •  
    07/06/2020 - Rizzichop 2ème Prix Jean-Louis Malagutti - Agen-le Passage (FR)
  •  
    07/06/2020 - Bellagio 3ème Prix de Tarbes - Agen-le Passage (FR)
  •  
    07/06/2020 - Girls Chope 3ème Prix Pierre Blancheton - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/06/2020 - Verti Chop 2ème Prix d'Arnage - Le Mans (FR)
  •  
    06/06/2020 - Maucaillou 3ème Prix de Parislongchamp - La Martinique (FR)
  •  
    06/06/2020 - GALOP CHOP 3ème Prix Lastours - Toulouse (FR)
  •  
    02/06/2020 - Azachop 2ème Prix de Vieille Chapelle - Marseille Borely (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Sabata 3ème Prix Fingad - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    31/05/2020 - Mina Chope 2ème Prix Happy-Lad - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    31/05/2020 - Maestro Chop 3ème Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)
  •  
    30/05/2020 - Orangefield 2ème Prix de la Statue de Proserpine - Dieppe (FR)
  •  
    29/05/2020 - PASTICHOP 1er Prix de l'Association des Proprietaires Au Galop du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/05/2020 - Dutch Chop 3ème Prix de la Jetee En Bois - Dieppe (FR)
  •  
    26/05/2020 - Maitrechop 2ème Prix de la Vanoise - Pau (FR)
  •  
    25/05/2020 - WINVALCHOPE 1er Prix de la Marche - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/05/2020 - LOCEANECHOPE 1er Prix Auguste Casaroli - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    23/05/2020 - Azachop 3ème Prix Raymond Godinez - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    18/05/2020 - Molesne Chop 3ème Prix du Douard - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/05/2020 - Tchucky Chop 2ème Prix du Rove - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/05/2020 - OPERA CHOP 1er Prix de Borest - Chantilly (FR)
  •  
    17/05/2020 - MACHISTADOR 1er Prix Bordelaise de Lunetterie - Langon-Libourne (FR)
  •  
    17/05/2020 - Readychope 3ème Prix Sarrola Carcopino - Ajaccio (FR)
  •  
    17/05/2020 - York Chop 3ème Prix Bulington - Vichy (FR)
  •  
    17/05/2020 - Go Chop 3ème Prix Tecni Glace - Ajaccio (FR)
  •  
    17/05/2020 - GALOP CHOP 1er Prix Jean-Francois Bernard - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - Girls Chope 2ème Prix Paris Turf - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/05/2020 - LIVACHOPE 1er Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2020 - WINVALCHOPE 2ème Prix du Viaduc de Commelles - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2020 - Chop Val 3ème Prix de la Chalosse - Toulouse (FR)

Mars 2020

  •  
    16/03/2020 - York Chop 3ème Prix d'Acteon - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2020 - Maucaillou 3ème Prix des Anthuriums - La Martinique (FR)
  •  
    15/03/2020 - Reve De Chop 3ème Prix Art Creation Pervenche la Couronne - Angouleme (FR)
  •  
    15/03/2020 - Buddy Chop 2ème Poule d'Essai - La Martinique (FR)
  •  
    14/03/2020 - SHAKAPON 1er Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  •  
    12/03/2020 - Iggy Chop 3ème Prix du Bois de la Commanderie - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/03/2020 - Jenychope 3ème Prix Rabastens - Compiegne (FR)
  •  
    09/03/2020 - Chop Val 3ème Prix de Monfort - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2020 - GOLDCHOP 1er Prix du Comite Departemental d'Equitation - Agen-le Passage (FR)
  •  
    07/03/2020 - WASACHOP 1er Prix du Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/03/2020 - Loceanechope 2ème Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    05/03/2020 - DUTCH CHOP 1er Prix Georges Dercourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2020 - History Chop 3ème Prix du Carrefour du Rond Royal - Compiegne (FR)
  •  
    04/03/2020 - York Chop 3ème Prix du Polygone - Compiegne (FR)
  •  
    02/03/2020 - Abbie Chope 2ème Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/03/2020 - Maucaillou 3ème Prix des Tortues - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    01/03/2020 - Sir Chop 2ème Prix du Compliment - Toulouse (FR)
  •  
    01/03/2020 - Corychop 3ème Prix des Dauphins - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    01/03/2020 - Arrow Chop 2ème Prix de Saint-Sernin - Toulouse (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Curly Chop 3ème Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/02/2020 - Freechope 2ème Prix de Saint-Valery - Deauville (FR)
  •  
    25/02/2020 - Capchop 3ème Prix de l'Allee du Pont du Roi - Chantilly (FR)
  •  
    25/02/2020 - Rock Chop 3ème Prix du Coeur des Princes - Chantilly (FR)
  •  
    23/02/2020 - Tchucky Chop 2ème Prix Association des Proprietaires du Sud Est - Nimes (FR)
  •  
    22/02/2020 - Chop Val 3ème Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/02/2020 - Maucaillou 3ème Prix de l'Ilet Chevalier - La Martinique (FR)
  •  
    13/02/2020 - YORK CHOP 1er Prix des Myrthes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/02/2020 - SIR CHOP 1er Prix de Lamolere - Pau (FR)
  •  
    02/02/2020 - Corychop 3ème Prix San Fernando - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Janvier 2020

  •  
    27/01/2020 - Molesne Chop 2ème Prix de Sormiou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2020 - Handchop 3ème Prix de Morgiou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2020 - PASTICHOP 1er Prix de Rontignon - Pau (FR)
  •  
    24/01/2020 - Chop Val 3ème Prix Pmu du Marin - Capbreton (Prix de Baleix) - Pau (FR)
  •  
    22/01/2020 - Scooby Chop 3ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    19/01/2020 - Maucaillou 2ème Prix Ds Automobiles (Prix de l'Epiphanie) - La Martinique (FR)
  •  
    07/01/2020 - ROCK CHOP 1er Prix de Cauterets - Pau (FR)
  •  
    04/01/2020 - History Chop 3ème Prix de la Seulles - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2020 - Rizzichop 3ème Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    03/01/2020 - DUTCH CHOP 1er Prix d'Haspel - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2020 - Chop Val 3ème Prix d'Accous - Pau (FR)
  •  
    02/01/2020 - SHAKAPON 1er Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - York Chop 3ème Prix des Etrennes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/12/2019 - HANDCHOP 1er Prix de la Vallee Mayeux - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2019 - Kheliana Chope 3ème Prix Reinach - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/12/2019 - Chrichri Chope 3ème Prix du Jasmin (Prix des Begonias) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/12/2019 - Machistador 3ème Prix de Limendous - Pau (FR)
  •  
    16/12/2019 - IGGY CHOP 1er Prix Henri Sabathe - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/12/2019 - Shakapon 2ème Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  •  
    14/12/2019 - Goud Chop 3ème Prix du Grand Chesnay - Deauville (FR)
  •  
    08/12/2019 - WASACHOP 1er Prix de Colomiers - Prix "un Enfant Par la Main" - Toulouse (FR)
  •  
    07/12/2019 - Gailo Chop 2ème M.Mil.-Kingston Town Classic (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    01/12/2019 - HISTORY CHOP 1er Prix de Commeaux - Deauville (FR)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - Jenychope 3ème Prix de Belvedere - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/11/2019 - KHELIANA CHOPE 1er Prix de Dax - Toulouse (FR)
  •  
    28/11/2019 - Iggy Chop 2ème Prix du Comite - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2019 - Sir Chop 3ème Prix Jean Daraux - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2019 - AZACHOP 1er Prix des Plages Gaston Defferre-un Enfant Par la Main - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/11/2019 - SHAKAPON 1er Course de Haies d'Automne -Grand Prix Dynavena Ceres Nutrition - Toulouse (FR)
  •  
    14/11/2019 - Iggy Chop 2ème Prix des Chevreuils - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/11/2019 - Jenychope 2ème Prix de la Hague - Compiegne (FR)
  •  
    11/11/2019 - KHELIANA CHOPE 1er Prix Zenda - Machecoul (FR)
  •  
    08/11/2019 - Iggy Chop 3ème Prix Yves Lalleman - Le Mans (FR)
  •  
    04/11/2019 - History Chop 3ème Prix d'Halluin - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2019

  •  
    31/10/2019 - Theochop 2ème Prix de la Brede - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/10/2019 - Sir Chop 3ème Prix Robert Coueille - Agen-le Passage (FR)
  •  
    27/10/2019 - READYCHOPE 1er Grand Prix des 3 Ans - Xavier Pantalacci - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    26/10/2019 - Rock Chop 2ème Prix de Billere - Pau (FR)
  •  
    25/10/2019 - Machistador 2ème Prix du Pays de Falaise (Prix des Dauphines) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/10/2019 - Tchucky Chop 2ème Prix de la Federation Nationale des Courses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/10/2019 - ORANGEFIELD 1er Prix des Arcades - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2019 - KERCHOP 1er Prix Ecurie du Bien Etre - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    20/10/2019 - DASHING TROIS 1er Prix Agglomeration Choletaise (Prix des Pruniers) - Cholet (FR)
  •  
    20/10/2019 - Handchop 3ème Prix de la Confluence - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/10/2019 - Iggy Chop 3ème Prix de la Cepiere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/10/2019 - Laredo Chop 3ème Prix Ets Amoros - Cavaillon (FR)
  •  
    13/10/2019 - Melchope 2ème Prix Vesta - Limoges (FR)
  •  
    13/10/2019 - READYCHOPE 1er Grand Prix du President du Conseil General Corse du Sud - Ajaccio (FR)
  •  
    13/10/2019 - KHELIANA CHOPE 1er Prix Pmu Casson le Tri-Kaouenn - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/10/2019 - Astrale Chope 3ème Prix Daouda Ka - Tarbes (FR)
  •  
    05/10/2019 - Theochop 2ème Prix Colonel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2019

  •  
    30/09/2019 - Machistador 3ème Prix des Vignerons - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    30/09/2019 - Curly Chop 2ème Prix du Casino de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    30/09/2019 - MAESTRO CHOP 1er Prix de Nice - Toulouse (FR)
  •  
    30/09/2019 - Era Chope 3ème Prix des Violettes - Toulouse (FR)
  •  
    29/09/2019 - Capchop 3ème Prix du Donon - Strasbourg (FR)
  •  
    29/09/2019 - FAMOUS CHOP 1er Prix un Enfant Par la Main (Prix de l'Ill) - Strasbourg (FR)
  •  
    29/09/2019 - Gailo Chop 3ème Hyland Colours Underwood Stks (Gr 1) - Caulfield (AUS)
  •  
    28/09/2019 - Princesschope 3ème Allowance - Laurel Park (USA)
  •  
    25/09/2019 - MOLESNE CHOP 1er Prix de la Fontaine Saint-Thibaut - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2019 - Theochop 2ème Prix Guy Chancelier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/09/2019 - Azachop 3ème Prix Henri Cabassu - Marseille Borely (FR)
  •  
    22/09/2019 - Chope La Vie 3ème Prix d'Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    22/09/2019 - Maucaillou 3ème Grand Prix France-Antilles - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    22/09/2019 - READYCHOPE 1er Prix du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/09/2019 - READYCHOPE 1er Prix du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    15/09/2019 - Kerchop 3ème Prix Louis Dubourg - Jarnac (FR)
  •  
    15/09/2019 - Scooby Chop 2ème Prix B. d'Arexy - Dax (FR)
  •  
    13/09/2019 - Mila Chope 3ème Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    12/09/2019 - IGGY CHOP 1er Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/09/2019 - COLOR CHOPE 1er Prix Amati - Auteuil (FR)
  •  
    09/09/2019 - HANDCHOP 1er Prix de Foulangues - Chantilly (FR)
  •  
    08/09/2019 - RIZZICHOP 1er Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  •  
    08/09/2019 - Tipi Chop 3ème Prix Andre Et Philippe Brechet - Jarnac (FR)
  •  
    08/09/2019 - Readychope 2ème Prix du Fonds Commun - Ajaccio (FR)
  •  
    08/09/2019 - Ciachope 3ème Prix France Bleu Maine - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    07/09/2019 - Mounirchop 2ème Prix Ees Clemessy Centre-Est - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/09/2019 - Molesne Chop 3ème Prix de la Route d'Andresy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/09/2019 - TIPI CHOP 1er Prix Guy Braud - Jarnac (FR)
  •  
    01/09/2019 - GOLDCHOP 1er Prix Henri de Lotherie - Jarnac (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Princesschope 2ème Allowance Optional Claiming ($25 000) - Colonial Downs (USA)
  •  
    29/08/2019 - Melchope 2ème Prix Jacques Bernard - Montignac (FR)
  •  
    29/08/2019 - Kheliana Chope 2ème Prix des Partenaires de la Societe - Montignac (FR)
  •  
    28/08/2019 - Indra Dawn 2ème Sky Sports Racing On Virgin 535 Nursery Handicap (0-60) (6) 2yo - Lingfield (GB)
  •  
    27/08/2019 - Azachop 2ème Prix du Syndicat des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/08/2019 - Stylchop 2ème Prix Pierre Thomas - Cavaillon (FR)
  •  
    25/08/2019 - Maitrechop 3ème Prix du Journal l'Hebdo 17 - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    22/08/2019 - Iggy Chop 2ème Prix Francois Andre - Pornichet (FR)
  •  
    22/08/2019 - STAMINA CHOPE 2ème Prix Festival du Cinema Americain (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2019 - Mounirchop 3ème Prix Linamix - Le Touquet (FR)
  •  
    20/08/2019 - History Chop 2ème Prix de Campigny - Categorie Devouement Pour Les Courses - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2019 - Ciachope 3ème Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  •  
    18/08/2019 - Jackiechope 3ème Prix du Bar Pmu des Mathes - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    17/08/2019 - Handchop 2ème Prix de Toury Lurcy - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2019 - Machistador 2ème Prix de la Ville d'Andernos-Les-Bains - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/08/2019 - Iggy Chop 3ème Prix de la Ville d'Andernos-Les-Bains - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2019 - Melchope 2ème Prix Marquise de Pompadour - Pompadour (FR)
  •  
    15/08/2019 - THEOCHOP 1er Prix de l'Amitie Paris-Bassin d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/08/2019 - Verti Chop 2ème Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/08/2019 - Tipi Chop 2ème Prix Regis Rambaud-Grand Steeple-Chase du Cantal - Aurillac (FR)
  •  
    08/08/2019 - Princesschope 2ème Allowance - Colonial Downs (USA)
  •  
    07/08/2019 - Mylenajonh 3ème Prix de l'Hippodrome de Compiegne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/08/2019 - Dutch Chop 2ème Prix de la Ville du Teich - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/08/2019 - VICTOCHOP 1er Prix de Billom - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2019 - Candy Chope 3ème Prix Cobi Enginering - Dinan (FR)
  •  
    03/08/2019 - HANDCHOP 1er Prix d'Hauterive - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - Machistador 2ème Prix de la Palmeraie - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    30/07/2019 - Natchope 3ème Prix de l'Hippodrome de Castera-Verduzan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/07/2019 - Victochop 2ème Sky Sports Racing On Virgin 535 Nursery Handicap (0-65) (6) 2yo - Lingfield (GB)
  •  
    23/07/2019 - Virgule Chope 3ème Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/07/2019 - Handchop 2ème Prix Morisse - Dieppe (FR)
  •  
    20/07/2019 - ASTRALE CHOPE 1er Prix la Voix de Johnny - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/07/2019 - Readychope 2ème Prix Paccionitoli - Carabona - Zonza (FR)
  •  
    09/07/2019 - Handchop 3ème Prix du Courgeon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/07/2019 - Verti Chop 2ème Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/07/2019 - Cazalys 2ème Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/07/2019 - Darling Chope 2ème Prix de Tournefort - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/07/2019 - Opera Chop 2ème Prix Lucien Planard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/07/2019 - EMMA CHOPE 1er Prix Arnaud de Watrigant - Dax (FR)
  •  
    04/07/2019 - Ciachope 3ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)
  •  
    02/07/2019 - Rizzichop 2ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/07/2019 - STAMINA CHOPE 2ème Prix Confiance - Femmes Et Challenges (Prix Les Ouvres) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Tchucky Chop 3ème Prix Georges Miller - Cavaillon (FR)
  •  
    29/06/2019 - Scooby Chop 3ème Prix de la Porte Julia Augusta - Dax (FR)
  •  
    29/06/2019 - Famous Chop 3ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/06/2019 - Dashing Trois 3ème Prix Demon Ii - Dieppe (FR)
  •  
    23/06/2019 - Readychope 3ème Prix Auguste Casaroli - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    21/06/2019 - Astrale Chope 3ème Prix Haras des Faunes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2019 - Cazalys 2ème Prix de la Grosse Pierre - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/06/2019 - Dutch Chop 2ème Prix Prince Bio - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/06/2019 - Orangefield 3ème Prix de la Region Normandie - Dieppe (FR)
  •  
    18/06/2019 - Chope La Vie 2ème Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  •  
    18/06/2019 - DANTZIG CHOP 1er Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  •  
    16/06/2019 - Cabidochop 2ème Prix Jean de Curzay - Montauban (FR)
  •  
    16/06/2019 - EMMA CHOPE 1er Prix Colonel Aublet - Montauban (FR)
  •  
    15/06/2019 - Opera Chop 3ème Prix du Conseil Departemental - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/06/2019 - Kheliana Chope 3ème Prix du Clos Guiot - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/06/2019 - Rubychop 3ème Cena Spolecnosti Aga Vlachovice - Brno (CZE)
  •  
    14/06/2019 - Mylenajonh 3ème Prix de Curzay - Toulouse (FR)
  •  
    09/06/2019 - Chop Sea 3ème Prix Olivier de Rochebouet - Limoges (FR)
  •  
    09/06/2019 - KERCHOP 1er Prix de Saint-Martial - Limoges (FR)
  •  
    06/06/2019 - Sands Of Mali 3ème British Stallion Studs Clyde Ebf Conditions Stakes (2) 3yo+ - Hamilton (AUS)
  •  
    05/06/2019 - WASACHOP 1er Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/06/2019 - Dantzig Chop 3ème Prix d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  •  
    02/06/2019 - Readychope 3ème Prix Antoine Romagnesi - Ajaccio (FR)
  •  
    02/06/2019 - Maitrechop 2ème Prix Pierre Blancheton - Agen-le Passage (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Chope La Vie 3ème Prix Chateau Piegue (Prix Edmond Forestier) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    30/05/2019 - Kadrizzi 3ème Bet365 Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    28/05/2019 - Maxenchop 2ème Prix Samour - Auteuil (FR)
  •  
    25/05/2019 - Mylenajonh 3ème Prix Claude Dumeau-Px de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/05/2019 - Dantzig Chop 3ème Prix des Caves la Girondaise - Langon-Libourne (FR)
  •  
    18/05/2019 - ABBIE CHOPE 1er Prix Colonel Henri Martin - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    16/05/2019 - Scooby Chop 2ème Prix Jehan Pinsolle - Dax (FR)
  •  
    13/05/2019 - RUNNING CHOPE 1er Prix Dunaden - Strasbourg (FR)
  •  
    11/05/2019 - Kadrizzi 3ème Gentings Lucky Ladies Handicap (A Jockey Club Grassroots Middle Distance Qualifier) (Div I) (0-75) (5) 4yo+ - Nottingham (GB)
  •  
    10/05/2019 - Color Chope 2ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  •  
    10/05/2019 - Maitrechop 3ème Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  •  
    08/05/2019 - DASHING TROIS 1er Prix Bar Tabac Pmu le Briand Offemont (Prix des Asperges) - Strasbourg (FR)
  •  
    08/05/2019 - Sir Chop 2ème Prix de la Ville de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/05/2019 - Galio Chop 3ème Prix Jean-Francois Bernard - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/05/2019 - Maxenchop 2ème Prix Alain Chelet - Compiegne (FR)
  •  
    05/05/2019 - Amiral Chop 3ème Prix Typocentre - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    05/05/2019 - Curly Chop 2ème Prix des Cures Thermales - Dax (FR)
  •  
    01/05/2019 - Readychope 2ème Prix des Membres Fondateurs de la Socit de Biguglia - Biguglia (FR)
  •  
    01/05/2019 - DANTZIG CHOP 1er Prix Renault Zoe - Carcassonne (FR)
  •  
    01/05/2019 - Readychope 2ème Prix des Membres Fondateurs de la Socit de Biguglia - Biguglia (FR)

Avril 2019

  •  
    29/04/2019 - Scooby Chop 3ème Prix du Tremblay - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/04/2019 - KAIO CHOP 1er Prix Henri de la Jaille - Durtal (FR)
  •  
    28/04/2019 - Nicolchop 3ème Prix Henri de la Jaille - Durtal (FR)
  •  
    27/04/2019 - Laredo Chop 3ème Prix Marius Accarie - Cavaillon (FR)
  •  
    22/04/2019 - ORANGEFIELD 1er Prix du Haras Royal de Meudon - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/04/2019 - Chopemoi 3ème Prix Dom Pasquini - Hyeres (FR)
  •  
    16/04/2019 - Orangefield 3ème Prix de la Futaie des Epinettes - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2019 - Color Chope 2ème Prix du Finistere - Compiegne (FR)
  • 07/04/2019 - Rizzichop 3ème Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/04/2019 - VERTI CHOP 1er Prix des Baraques du Tonkin - Parislongchamp (FR)
  • 06/04/2019 - Darling Chope 3ème Prix Lord Flasheart - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/04/2019 - AZACHOP 1er Prix du Conseil General des Bouches-du-Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/04/2019 - Tchucky Chop 2ème Prix du Conseil General des Bouches-du-Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/04/2019 - Maxenchop 3ème Prix de Dinard - Compiegne (FR)
  •  
    02/04/2019 - Scooby Chop 3ème Prix Zino - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - Chop Hola 2ème Prix du Parc Aux Cerfs - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 25/03/2019 - Verti Chop 2ème Prix de la Region Forestiere Valois - Chantilly (FR)
  • 24/03/2019 - SIR CHOP 1er Prix Jean-Pierre Urruty - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/03/2019 - Readychope 2ème Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Biguglia - Biguglia (FR)
  •  
    24/03/2019 - Readychope 2ème Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Biguglia - Biguglia (FR)
  •  
    22/03/2019 - Chopemoi 2ème Prix du Pave du Roy - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/03/2019 - THEOCHOP 1er Prix Agri 33 - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/03/2019 - Verti Chop 2ème Prix Annie Donguy - Compiegne (FR)
  • 17/03/2019 - Tchucky Chop 2ème Prix Marlyne Viallat - Nimes (FR)
  • 17/03/2019 - Curly Chop 3ème Prix Art Creation Pervenche la Couronne - Angouleme (FR)
  • 16/03/2019 - Kaio Chop 2ème Prix de la Garonne - Toulouse (FR)
  •  
    12/03/2019 - CAPCHOP 1er Prix du Bois du Ministre - Chantilly (FR)
  •  
    11/03/2019 - Piwi Chop 2ème Prix de la Croix Saint-Ouen - Compiegne (FR)
  • 10/03/2019 - Chop Hola 3ème Prix R. Sarbach - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    09/03/2019 - Mylenajonh 2ème Prix du Centre d'Entrainement - Toulouse (FR)
  • 09/03/2019 - Sir Chop 3ème Prix de Saint-Sernin - Toulouse (FR)
  • 08/03/2019 - Azachop 2ème Prix des Allees Cavalieres - Chantilly (FR)
  •  
    07/03/2019 - Orangefield 3ème Prix Hubert de Catheu - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/03/2019 - AZARCHOP 1er Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/03/2019 - Chop Shoot 2ème Prix Pierre Valentin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/03/2019 - Azachop 3ème Prix Radio France Bleu Provence - Hyeres (FR)
  • 03/03/2019 - CHOPEMOI 1er Prix de Saint Julien - Saint-Brieuc (FR)
  • 03/03/2019 - Tchucky Chop 2ème Prix Radio France Bleu Provence - Hyeres (FR)
  • 03/03/2019 - Mediachope 2ème Prix du Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/03/2019 - Kaio Chop 3ème Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2019

  • 25/02/2019 - Opera Chop 3ème Prix de Calas - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/02/2019 - Kaio Chop 3ème Prix de l'Association Aquitaine Destination (Px de Capeyron) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/02/2019 - ABBIE CHOPE 1er Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2019 - Tchucky Chop 3ème Prix des Bougainvilliers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2019 - Chopemoi 3ème Prix Princesse d'Anjou - Angers (FR)
  • 12/02/2019 - THEOCHOP 1er Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  •  
    09/02/2019 - Abbie Chope 2ème Prix de la Tarentaise - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2019 - Scooby Chop 2ème Prix des Trois Clairieres - Chantilly (FR)
  • 06/02/2019 - Kaio Chop 2ème Prix de Ressac - Pornichet (FR)
  •  
    04/02/2019 - Verti Chop 3ème Prix des Cedrats - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2019

  •  
    28/01/2019 - CAPCHOP 1er Prix des Criquets - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/01/2019 - Mounirchop 3ème Prix des Criquets - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2019 - BLEU ASTRAL 1er Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2019 - Abbie Chope 2ème Prix de Mons - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2019 - Kadrizzi 2ème Bet Totequadpot At Totesport.Com Handicap (0-85) (4) 4yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    23/01/2019 - Theochop 2ème Prix d'Arcangues - Pau (FR)
  •  
    19/01/2019 - Alissachope 3ème Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2019 - Pastichop 3ème Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2019 - Azachop 2ème Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2019 - VERTI CHOP 1er Prix des Myosotis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/01/2019 - Theochop 2ème Prix des Violettes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/01/2019 - Azarchop 2ème Prix du Cap Canaille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/01/2019 - ZORRA CHOPE 1er Prix du Cap Canaille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2019 - Mounirchop 3ème Prix de l'Aurette - Deauville (FR)
  •  
    02/01/2019 - Shakapon 3ème Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    27/12/2018 - Jenychope 3ème Prix du Pays de Loire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/12/2018 - Maucaillou 2ème Prix de la Creche - La Martinique (FR)
  • 20/12/2018 - Abbie Chope 2ème Prix des Etrennes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/12/2018 - Machistador 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  •  
    13/12/2018 - Pastichop 2ème Prix de la Piste des Lions - Chantilly (FR)
  •  
    13/12/2018 - Scooby Chop 3ème Prix du Jeu de l'Oie - Chantilly (FR)
  •  
    09/12/2018 - BALEA CHOPE 1er Prix de Colomiers - Prix "un Enfant Par la Main" - Toulouse (FR)
  •  
    08/12/2018 - Shakapon 2ème Prix Chateau de Pau - Pau (FR)
  •  
    07/12/2018 - Princesschope 2ème Allowance - Fair Grounds (USA)
  • 04/12/2018 - Famous Chop 2ème Prix de la Touloubre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/12/2018 - Abbie Chope 3ème Prix Jean Teglia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/12/2018 - MAMBO CHOP 1er Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2018

  • 25/11/2018 - COLOR CHOPE 1er Prix de Neuville - Limoges (FR)
  •  
    23/11/2018 - Verti Chop 3ème Prix des Roses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/11/2018 - Jenychope 3ème Prix du Treport - Compiegne (FR)
  •  
    23/11/2018 - Azachop 3ème Prix de Carpiagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/11/2018 - Laredo Chop 2ème Prix du Haras des Chataigniers - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/11/2018 - MAXENCHOP 1er Prix France Bleu Gard Lozere - Prix Isopani - Nimes (FR)
  •  
    15/11/2018 - Orangefield 2ème Prix Hubert de Catheu - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2018 - Kadrizzi 3ème Bet Totescoop6 At Totesport.Com Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  • 12/11/2018 - Manu Chop 2ème Prix de la Major - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/11/2018 - Shakapon 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2018 - Famous Chop 2ème Prix de la Pointe Rouge - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/11/2018 - SCHWARZWALD 1er Prix Styrax - Compiegne (FR)
  • 08/11/2018 - Cool Shop 3ème Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  • 06/11/2018 - Verti Chop 3ème Prix d'Orange - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/11/2018 - Melchope 2ème Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  • 04/11/2018 - MACHISTADOR 1er Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  • 04/11/2018 - AMIRAL CHOP 1er Restaurant l'Ozio-Prix du Regalon - Cavaillon (FR)
  • 03/11/2018 - KAIO CHOP 1er Prix de la Selle - Amiens (FR)
  • 03/11/2018 - Pastichop 3ème Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  • 02/11/2018 - VIRGULE CHOPE 1er Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2018

  • 31/10/2018 - Hurricane Chop 2ème Prix Halloween(Prix le Guales de Mezaubran) - Pornichet (FR)
  •  
    30/10/2018 - Orangefield 2ème Prix de la Vieille Route - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/10/2018 - Maxenchop 3ème Prix Hotel de l'Aigle Noir (Prix Pierre Debroise) - Fontainebleau (FR)
  •  
    30/10/2018 - RUNNING CHOPE 1er Prix du Frioul - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/10/2018 - SCARY CHOP 1er Pr. Macerata - Siracusa (ITY)
  • 26/10/2018 - Kaio Chop 3ème Prix du Chateau d'Angers - Angers (FR)
  • 25/10/2018 - Cool Shop 3ème Prix des Cordelles - Deauville (FR)
  • 24/10/2018 - SCHWARZWALD 1er Prix de la Place Stanislas - Strasbourg (FR)
  • 22/10/2018 - Stylchop 3ème Prix Equures - Gestion des Batiments - Ecurie Verte (Prix du Bottey) - Clairefontaine (FR)
  • 22/10/2018 - MOUNIRCHOP 1er Px Gestion des Equipes Et Communication-Equuresponsa(Px de la Couture - Clairefontaine (FR)
  • 22/10/2018 - Azachop 2ème Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/10/2018 - Manu Chop 2ème Prix du Syndicat des Eleveurs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/10/2018 - SANDS OF MALI 1er Qipco British Champions Sprint Stakes (Group 1) (1) 3yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    16/10/2018 - Mylenajonh 3ème Prix de la Borne Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    16/10/2018 - Maxenchop 3ème Prix Architracks (Prix des Genets) - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/10/2018 - Chope La Vie 3ème Prix de la Breviere - Compiegne (FR)
  •  
    14/10/2018 - Corychop 3ème Prix de la Federation Nationale des Courses Hippiques - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    11/10/2018 - Pastichop 2ème Prix Jean Cruse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/10/2018 - Bleu Astral 2ème Prix de Melicocq - Compiegne (FR)
  • 07/10/2018 - Dantzig Chop 3ème Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)
  • 06/10/2018 - JURISPRUDANCE 1er Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/10/2018 - Running Chope 3ème Prix des Pervenches - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/10/2018 - STYLCHOP 1er Prix de Gardanne - Marseille Borely (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - AZARCHOP 1er Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  • 30/09/2018 - SCHWARZWALD 1er Prix des Remparts - Dax (FR)
  •  
    30/09/2018 - Maucaillou 2ème Prix Eclair du Fada-Bachir - La Martinique (FR)
  • 29/09/2018 - TCHUCKY CHOP 1er Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    26/09/2018 - Pastichop 2ème Prix d'Orgerus - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/09/2018 - MYLENAJONH 1er Prix de la Chambre d'Amour - Dax (FR)
  • 23/09/2018 - Amiral Chop 2ème Prix de Falguieres - Montauban (FR)
  • 20/09/2018 - Mounirchop 3ème Prix Nancy Thermal - Strasbourg (FR)
  •  
    18/09/2018 - SHAKAPON 1er Prix Xanthor - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2018 - MAUCAILLOU 1er Grand Prix France-Antilles - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 16/09/2018 - MEDIACHOPE 1er Prix de l'Atrium - Dax (FR)
  • 16/09/2018 - Havana Chope 2ème Prix de l'Atrium - Dax (FR)
  • 15/09/2018 - Tchucky Chop 3ème Prix Georges Clement - Hyeres (FR)
  •  
    14/09/2018 - Running Chope 3ème Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  • 12/09/2018 - JEEP CHOPE 1er Prix de Grenade sur Garonne - Toulouse (FR)
  • 12/09/2018 - Stylchop 2ème Prix de Craon - Toulouse (FR)
  • 09/09/2018 - Melchope 2ème Prix Christophe Dartigeas - Pompadour (FR)
  • 09/09/2018 - Burdigala 2ème Prix de la Ville de Guingamp - Guingamp (FR)
  • 09/09/2018 - Mambo Chop 3ème Prix de la Societe de Gemozac - Jarnac (FR)
  •  
    09/09/2018 - Laredo Chop 3ème Prix Sabina - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2018 - Bleu Astral 3ème Prix Pierre Simonneau - Lyon Parilly (FR)
  • 02/09/2018 - Famous Chop 3ème Prix Axa - Prix de Versoix - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 02/09/2018 - PASTICHOP 1er Prix Maurice de Nexon - Dax (FR)

Août 2018

  •  
    30/08/2018 - Running Chope 3ème Prix des Nefliers - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/08/2018 - Mina Chope 2ème Prix de la Mahaudiere - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 26/08/2018 - Corychop 3ème Prix du Journal l'Hebdo 17 - Royan la Palmyre (FR)
  • 25/08/2018 - Iggy Chop 2ème Prix de Nort-sur-Erdre - Pornichet (FR)
  • 23/08/2018 - Melchope 3ème Prix de Xambes - Montignac (FR)
  • 23/08/2018 - AZACHOP 1er Prix des Benevoles - Montignac (FR)
  • 23/08/2018 - Manu Chop 3ème Prix des Commercants - Montignac (FR)
  •  
    22/08/2018 - Mediachope 2ème Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  • 18/08/2018 - MOLESNE CHOP 1er Prix de Toury Lurcy - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2018 - Verti Chop 3ème Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 15/08/2018 - Mikachop 3ème Prix l'Ass. des Proprietaires de Chevaux de Courses Au Galop du S/o - Gemozac (FR)
  • 15/08/2018 - Abbie Chope 2ème Prix de Randan - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2018 - Almost Human 3ème Pr. Creme Anglaise -Mem.G.Giottoli (L) - Merano (ITY)
  •  
    14/08/2018 - BLUESACHA ROSETGRI 1er Prix Soulstorm - Unanime Records (Prix des Fusains) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2018 - Schwarzwald 2ème Prix Janine Aime le Vinyle - le Havre (Prix des Hortensias) - Clairefontaine (FR)
  • 12/08/2018 - Jeep Chope 2ème Prix du Conseil Departemental - Aurillac (FR)
  • 12/08/2018 - MANU CHOP 1er Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  •  
    10/08/2018 - Hurricane Chop 2ème Prix de la Source des Pauvres - Dax (FR)
  •  
    10/08/2018 - Havana Chope 2ème Prix A. Detroyat - Dax (FR)
  • 04/08/2018 - Chope La Vie 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    02/08/2018 - Zoe Chope 3ème Prix du Cavilam Alliance Franaise (Prix Ombrette) - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2018 - TCHUCKY CHOP 1er Prix Louis du Cheyron - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/08/2018 - TCHUCKY CHOP 1er Prix Louis du Cheyron - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/08/2018 - Dantzig Chop 3ème Prix Louis du Cheyron - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - AZARCHOP 1er Prix So-Beach.com - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/07/2018 - FLAWLESS JEWEL 1er British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (Plus 10 Race) (4) 2yo - Pontefract (GB)
  • 28/07/2018 - ABBIE CHOPE 1er Prix de Jaligny - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2018 - Mikachop 3ème Prix Thermes de Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 22/07/2018 - VIRGULE CHOPE 1er Prix Bar Pmu l'Abreuvoir - Royan la Palmyre (FR)
  • 22/07/2018 - Running Chope 2ème Prix la Voix de Johnny - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2018 - Sensas Chop 3ème Prix de l'Ordre International des Anysetiers (Prix de la Navarre) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    17/07/2018 - ORANGEFIELD 1er Prix Vichy Communaute - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2018 - Stylchop 2ème Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2018 - Schwarzwald 2ème Prix Eugene Isabey - Dieppe (FR)
  •  
    14/07/2018 - Ryan Chop 3ème Prix de Beausejour - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/07/2018 - Azarchop 3ème Prix de la Ville de Lege-Cap Ferret - La Teste de Buch (FR)
  • 12/07/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème Prix de l'Arsenal - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/07/2018 - Sublimossi 3ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/07/2018 - Maucaillou 3ème Prix des Bananiers - La Martinique (FR)
  •  
    08/07/2018 - Opera Chop 2ème Prix des Amethystes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 05/07/2018 - Verti Chop 3ème Prix des Bouleaux - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/07/2018 - Mediachope 2ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)
  •  
    03/07/2018 - Mylenajonh 3ème Prix de Saint-Benoit-d'Hebertot - Deauville (FR)
  • 02/07/2018 - Jeep Chope 2ème Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)
  •  
    01/07/2018 - Stylchop 2ème Prix Regia Semper - Dax (FR)
  •  
    01/07/2018 - Azarchop 2ème Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)

Juin 2018

  • 25/06/2018 - BURDIGALA 1er Prix Bog Frog - Nancy (FR)
  •  
    22/06/2018 - Sands Of Mali 2ème Commonwealth Cup (Group 1) (British Champions Series) (1) 3yo (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    21/06/2018 - RIZZICHOP 1er Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/06/2018 - Alissachope 3ème Prix de Durtal - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/06/2018 - Maucaillou 2ème Prix des Citronniers - La Martinique (FR)
  •  
    16/06/2018 - Sublimossi 2ème Prix un Enfant Par la Main (Prix des Fleurs) - Lyon Parilly (FR)
  • 14/06/2018 - Verti Chop 2ème Prix du Jeu de Paume - Parislongchamp (FR)
  • 10/06/2018 - ORANGEFIELD 1er Prix des Balances - Lyon Parilly (FR)
  • 06/06/2018 - Alissachope 3ème Prix Mandore International Agency - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/06/2018 - Princesschope 3ème Prix Volterra (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/06/2018 - IGGY CHOP 1er Prix Golf Et Voitures de Collection - Toulouse (FR)

Mai 2018

  •  
    29/05/2018 - Efichope 3ème Prix du Jazz - Strasbourg (FR)
  • 27/05/2018 - DANTZIG CHOP 1er Prix Yves Penot - La-Roche-Posay (FR)
  • 26/05/2018 - SANDS OF MALI 1er Armstrong Aggregates Sandy Lane Stakes (Gr 2) - Haydock (GB)
  •  
    26/05/2018 - Maucaillou 3ème Prix de Deauville - La Martinique (FR)
  •  
    22/05/2018 - RYAN CHOP 1er Prix Birum - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/05/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème Prix des Bouffes Parisiens - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/05/2018 - Opera Chop 2ème Prix du Petit Be (Prix de Saint Ydeuc) - Saint-Malo (FR)
  • 13/05/2018 - SUBLIMOSSI 1er Prix Costieres de Nimes - Nimes (FR)
  • 13/05/2018 - Azarchop 3ème Prix Equisure - la Securite du Cavalier - Carcassonne (FR)
  •  
    11/05/2018 - Famous Chop 3ème Prix de Verneuil-En-Halatte - Chantilly (FR)
  • 10/05/2018 - WAR CHOPE 1er Prix de la Ville de San Sebastian - Tarbes (FR)
  • 10/05/2018 - Running Chope 3ème Prix de la Ville de San Sebastian - Tarbes (FR)
  •  
    08/05/2018 - Pastichop 3ème Prix de la Ville de Biganos - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/05/2018 - SENSAS CHOP 1er Prix de la Ville de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  • 05/05/2018 - Mambo Chop 3ème Prix de l'Office du Tourisme Et des Congres Bordeaux Metropole - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/05/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème Prix des Fausses Reposes - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/05/2018 - Opera Chop 2ème Prix du Petit Cercle - Marseille Borely (FR)
  • 01/05/2018 - Machistador 2ème Prix Cic Agriculture Espaces Verts - Langon-Libourne (FR)

Avril 2018

  •  
    29/04/2018 - Princesschope 3ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (FR)
  • 29/04/2018 - DANTZIG CHOP 1er Prix du Bar Pmu l'Abreuvoir - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    29/04/2018 - Alissachope 2ème Prix Mercier-la Vendee - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    25/04/2018 - Opera Chop 3ème Prix Sylvan - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/04/2018 - HORMA 1er Prix de Clairefontaine - Avenches (SWI)
  •  
    17/04/2018 - Orangefield 2ème Prix du Clos de Chalais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/04/2018 - SHAKAPON 1er Prix de la Mare a Piat - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/04/2018 - Mylenajonh 2ème Prix du Haras Royal de Meudon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/04/2018 - Jenychope 3ème Prix Cabaret Masson - Fontainebleau (FR)
  • 15/04/2018 - Silver Chop 2ème Prix Aimery de Verdalle la Romagere (Prix des Troenes) - Montlucon-Neris (FR)
  • 15/04/2018 - MACHISTADOR 1er Prix de Pau - Auch (FR)
  •  
    15/04/2018 - Mina Chope 3ème Prix de l'Esperance - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 14/04/2018 - SENSAS CHOP 1er Prix Jacques Dogny - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 14/04/2018 - Gailo Chop 2ème Longines Queen Elizabeth Stakes (Gr 1) - Randwick (AUS)
  •  
    13/04/2018 - RIZZICHOP 1er Prix Jean Bardon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/04/2018 - SANDS OF MALI 1er Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    08/04/2018 - Princesschope 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/04/2018 - Jurisprudance 2ème Prix des Tambouraines - Compiegne (FR)
  •  
    05/04/2018 - EVENCHOP 1er Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2018 - Jenychope 2ème Prix d'Enghien - Fontainebleau (FR)

Mars 2018

  •  
    29/03/2018 - Orangefield 3ème Prix d'Alsace - Chantilly (FR)
  •  
    29/03/2018 - CHOPEMOI 1er Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    27/03/2018 - Verti Chop 3ème Prix de Beaucaire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/03/2018 - Iggy Chop 2ème Prix du Roussillon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2018 - Mina Chope 2ème Grand Prix Groupama Antilles-Guyane (Grand Prix des 3 Ans) - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 24/03/2018 - GAILO CHOP 1er Ranvet Stakes (Gr 1) - Rosehill (AUS)
  • 22/03/2018 - Princesschope 2ème Prix la Camargo (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/03/2018 - Jenychope 2ème Prix du Pave du Roy - Fontainebleau (FR)
  • 20/03/2018 - CAZALYS 1er Prix du Poteau Neuf - Chantilly (FR)
  •  
    19/03/2018 - PIWI CHOP 1er Prix Carrefour du Rond Capitaine - Compiegne (FR)
  • 18/03/2018 - MACHISTADOR 1er Prix de l'Association des Sauveteurs Secouristes de la Charente - Angouleme (FR)
  • 17/03/2018 - PASTICHOP 1er Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2018 - Princesschope 2ème Prix des Barnolets - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/03/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème Prix du Chene Pouilleux - Chantilly (FR)
  •  
    14/03/2018 - PIWI CHOP 1er Prix de Coisy - Amiens (FR)
  •  
    14/03/2018 - Zorra Chope 3ème Prix de Coisy - Amiens (FR)
  • 12/03/2018 - SCHWARZWALD 1er Prix Lavarede - Toulouse (FR)
  •  
    10/03/2018 - Gailo Chop 2ème Tab Australian Cup (Gr 1) - Flemington (AUS)
  • 08/03/2018 - VERTI CHOP 1er Prix General Bonnafe - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/03/2018 - Princesschope 2ème Prix de Malesherbes - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/03/2018 - Evenchop 3ème Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  •  
    07/03/2018 - Jurisprudance 3ème Prix d'Acteon - Compiegne (FR)
  •  
    06/03/2018 - PIWI CHOP 1er Prix de Proce - Nantes (FR)
  • 03/03/2018 - Kaio Chop 3ème Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/03/2018 - Cazalys 3ème Prix de Lessard le Chene - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2018 - SPES UNICA 1er Prix de Branville - Deauville (FR)

Février 2018

  • 25/02/2018 - Machistador 2ème Prix d'Artagnan - Auch (FR)
  •  
    25/02/2018 - Mina Chope 3ème Prix des Oursins - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    24/02/2018 - Mambo Chop 3ème Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/02/2018 - GAILO CHOP 1er Carlton Draught Peter Young (Gr 2) - Caulfield (AUS)
  •  
    17/02/2018 - CAPCHOP 1er Prix des Glycines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/02/2018 - Zorra Chope 3ème Prix de la Ciotat - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/02/2018 - RYAN CHOP 1er Prix de Geloux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/02/2018 - Jurisprudance 3ème Prix des Jacinthes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/02/2018 - Pastichop 3ème Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  • 13/02/2018 - EMMA CHOPE 1er Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  •  
    10/02/2018 - MAUCAILLOU 1er Prix de l'Ilet Madame - La Martinique (FR)
  •  
    10/02/2018 - GAILO CHOP 1er Ladbrokes Ts Carlyon Cup (Gr 3) - Caulfield (AUS)
  •  
    08/02/2018 - Evenchop 2ème Prix de Bruyeres-sur-Oise - Chantilly (FR)
  •  
    07/02/2018 - PRINCESSCHOPE 1er Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/02/2018 - SPES UNICA 1er Prix Menjoulcq - Pau (FR)
  •  
    01/02/2018 - Iggy Chop 2ème Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  •  
    31/01/2018 - Molesne Chop 3ème Prix de Sormiou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2018 - Capchop 3ème Prix de la Marjolaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2018 - Cazalys 2ème Prix de la Route du Debat - Chantilly (FR)
  •  
    19/01/2018 - MOLESNE CHOP 1er Prix Jean-Gabriel Domergue - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2018 - Princesschope 2ème Prix Bonnard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2018 - Chopemoi 3ème Prix de Madiran - Pau (FR)
  • 08/01/2018 - Princesschope 3ème Prix Eclair - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/01/2018 - Jenychope 2ème Prix de Villeneuve Loubet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/01/2018 - MAUCAILLOU 1er Pr. Jumelage Entre Les Hipp. de Martinique-M.bruere Dawson Et Evreux - La Martinique (FR)
  •  
    05/01/2018 - LAMCHOPE 1er Prix du Phare - Deauville (FR)

Décembre 2017

  • 24/12/2017 - JENYCHOPE 1er Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/12/2017 - COOL SHOP 1er Prix de Survilliers - Chantilly (FR)
  •  
    16/12/2017 - MAUCAILLOU 1er Prix des Boudins Creoles - La Martinique (FR)
  •  
    14/12/2017 - LAMCHOPE 1er Prix du Haut Gue - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2017 - Verti Chop 2ème Prix Marcel Recordier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2017 - Chopemoi 3ème Prix de Colomiers - Prix "un Enfant Par la Main" - Toulouse (FR)

Novembre 2017

  • 27/11/2017 - IGGY CHOP 1er Prix des Guerandaises - Pornichet (FR)
  •  
    26/11/2017 - Maucaillou 2ème Prix des Balarous - La Martinique (FR)
  • 23/11/2017 - MON AMIE CHOP 1er Prix Alain Nebon-Carle - Criterium de Villeurbane - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2017 - Verti Chop 3ème Prix des Roses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/11/2017 - AZARCHOP 1er Prix de Cauzac - Agen-le Passage (FR)
  • 19/11/2017 - Cunichope 3ème Prix de Chantilly - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 18/11/2017 - Jurisprudance 3ème Prix de Dieppe - Le Croise-Laroche (FR)
  • 18/11/2017 - SCARLETT CHOPE 1er Prix de Vimy - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    16/11/2017 - Orangefield 3ème Prix Hubert de Catheu - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/11/2017 - Mon Amie Chop 3ème Prix des Dix Cors - Chantilly (FR)
  • 11/11/2017 - Chopemoi 2ème Prix des Sables d'Olonne - Machecoul (FR)
  •  
    10/11/2017 - GRYFFICHOP 1er Prix Daniel Merle - Compiegne (FR)
  •  
    08/11/2017 - IGGY CHOP 1er Prix du Parc a Moutons - Chantilly (FR)
  • 07/11/2017 - VERTI CHOP 1er Prix d'Orange - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/11/2017 - Silver Chop 3ème Prix d'Aiguillon - Agen-le Passage (FR)
  • 04/11/2017 - Jeep Chope 2ème Prix de la Drome - Lyon la Soie (FR)
  • 01/11/2017 - Rubychop 2ème Prix Al Capone Ii - Nimes (FR)
  • 01/11/2017 - Azarchop 3ème Prix Louis Foursans Bourdette - Nimes (FR)

Octobre 2017

  •  
    28/10/2017 - Mon Amie Chop 2ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  • 26/10/2017 - NICOLCHOP 1er Prix Jean-Jacques Piquet (Prix Paul Niel) - Toulouse (FR)
  •  
    24/10/2017 - Verti Chop 3ème Prix du Comite Regional du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/10/2017 - Orangefield 3ème Prix du Bocage Normand - Deauville (FR)
  • 17/10/2017 - Jeep Chope 2ème Prix de la Mediterranee - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2017 - Jenychope 3ème Prix d'Ury - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/10/2017 - GRYFFICHOP 1er Prix de la Ramee - Toulouse (FR)
  • 15/10/2017 - Cunichope 2ème Prix du Tregor - Saint-Brieuc (FR)
  • 14/10/2017 - GAILO CHOP 1er Ladbrokes Caulfield Stakes (Gr 1) - Caulfield (AUS)
  •  
    12/10/2017 - Mylenajonh 2ème Prix Jean Cruse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/10/2017 - Kaio Chop 2ème Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/10/2017 - Nicolchop 3ème Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/10/2017 - Jurisprudance 3ème Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/10/2017 - ZURI CHOP 1er Claiming ($35 000) - Santa Anita (USA)
  • 08/10/2017 - Melchope 2ème Prix des Arrieres du Rc Ssbg - Dc Production - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 08/10/2017 - Laureva Chope 2ème Prix de Neuville - Limoges (FR)
  • 07/10/2017 - Verti Chop 3ème Prix du Port de Banc - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/10/2017 - Zorra Chope 3ème Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/10/2017 - Jenychope 3ème Prix de Biarritz - Compiegne (FR)
  • 01/10/2017 - ELWOOD'ESCAR 1er Prix Pierre-Valentin Mozimann - Auch (FR)
  • 01/10/2017 - CHOPEMOI 1er Prix Toyota Toys Motors - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    01/10/2017 - Gailo Chop 3ème Hyland Colours Underwood Stakes (Gr 1) - Caulfield (AUS)

Septembre 2017

  •  
    26/09/2017 - JOUBACHOPE 1er Prix Maurice Calve - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 25/09/2017 - Jeep Chope 3ème Prix de Lagraulas - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    24/09/2017 - ALMOST HUMAN 1er Pr. Foto Press - Merano (ITY)
  •  
    22/09/2017 - LAMCHOPE 1er Prix des Noyers - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/09/2017 - Gryffichop 3ème Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2017 - Dashing Trois 2ème Prix Pavino - Vichy (FR)
  • 17/09/2017 - Laureva Chope 3ème Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    17/09/2017 - ALMOST HUMAN 1er Pr. Foto Press - Merano (ITY)
  •  
    17/09/2017 - Monsterchop 2ème Prix de la Ville d'Anse Bertrand - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 16/09/2017 - KAIO CHOP 1er Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/09/2017 - NICOLCHOP 1er Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 15/09/2017 - Schwarzwald 3ème Prix Nuage - Compiegne (FR)
  • 13/09/2017 - Jeep Chope 3ème Prix de Craon - Toulouse (FR)
  •  
    12/09/2017 - Cazalys 2ème Prix du Pont de Valvins - Fontainebleau (FR)
  • 11/09/2017 - Orangefield 2ème Prix de Newmarket - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/09/2017 - Rubychop 2ème Prix de la Lande - Nimes (FR)
  • 03/09/2017 - Zorra Chope 2ème Prix du Ponceau - Chantilly (FR)
  • 03/09/2017 - Chopemoi 3ème Prix Jean-Pierre Fabregue - Pompadour (FR)
  • 02/09/2017 - Verti Chop 2ème Prix Kaid Pous - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/09/2017 - GAILO CHOP 1er Ubet Penny Edition Stakes (L) - Morphettville Parks (AUS)
  • 01/09/2017 - Jenychope 2ème Prix Amati - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 28/08/2017 - ATOLLCHOP 1er Prix Intermarche - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 28/08/2017 - Sensas Chop 2ème Prix de Guer (Prix de Brehat) - Pornichet (FR)
  •  
    27/08/2017 - SABATA 1er Prix des Paturages de Saint-Jacques - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    27/08/2017 - MONSTERCHOP 1er Prix de la Mahaudiere - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 26/08/2017 - Lirato 3ème Prix de la Ville de Vesoul - Vesoul (FR)
  • 26/08/2017 - Mon Amie Chop 3ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Dressage - Deauville (FR)
  • 26/08/2017 - Lamchope 2ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Loisir - Deauville (FR)
  • 26/08/2017 - SANDS OF MALI 1er Al Basti Equiworld Gimcrack Stakes (Gr 2) - York (GB)
  • 24/08/2017 - MELCHOPE 1er Prix Jacques Bernard - Montignac (FR)
  • 23/08/2017 - Famous Chop 3ème Prix de Royet - Vichy (FR)
  • 20/08/2017 - Orangefield 2ème Darley Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - Scarlett Chope 3ème Prix Ads Technologies le Touquet - Le Touquet (FR)
  •  
    20/08/2017 - ALMOST HUMAN 1er Pr. Something Special - Merano (ITY)
  •  
    20/08/2017 - REDENE 1er P. Tax Asesores - San Sebastian (SPA)
  • 19/08/2017 - Candy Chope 2ème Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  • 19/08/2017 - Stylchop 3ème Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  • 16/08/2017 - Zorra Chope 3ème Px Ftav-Fede Tunisiennes Agences Voyages-Iberostar Hotels (Fierville) - Clairefontaine (FR)
  • 14/08/2017 - SCHWARZWALD 1er Prix Choute - Dieppe (FR)
  • 13/08/2017 - Lirato 2ème Prix du Conseil Departemental - Aurillac (FR)
  • 08/08/2017 - Verti Chop 2ème Prix de la Villa Millaia - Deauville (FR)
  • 07/08/2017 - Chop Hola 2ème Prix Ville de Vauville (Prix des Capucines) - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2017 - Orangefield 3ème Prix du Haras Vacacion (Argentina) - Deauville (FR)
  • 06/08/2017 - Melchope 3ème Prix Guerin P.f. - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 06/08/2017 - Lirato 3ème Grand Prix Societe des Carrieres de Marcigny (Souvenir D. Montrade) - Vitteaux (FR)
  • 05/08/2017 - Golden Chop 3ème Prix France2023-Coupe du Monde de Rugby (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)
  • 05/08/2017 - GRYFFICHOP 1er Prix Les Normandiques (Prix de l'Orbiquet) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2017 - MOLESNE CHOP 1er Prix Cavilam - Alliance Francaise (Prix d'Hauterive) - Vichy (FR)
  • 03/08/2017 - Energy Chop 3ème Prix Tripolette - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2017 - SANDS OF MALI 1er Myracing.Com Ebf Novice Stakes 2yo - Nottingham (GB)
  • 02/08/2017 - CHOP SEA 1er Prix Alain Grimaux - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • 31/07/2017 - RIZZICHOP 1er Prix Claude Munet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    28/07/2017 - ZURI CHOP 1er Claiming - Del Mar (USA)
  • 27/07/2017 - Efichope 3ème Prix d'Herbeville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/07/2017 - MON AMIE CHOP 1er Prix de Gascourt - Chantilly (FR)
  • 23/07/2017 - RUBYCHOP 1er Prix de Pompadour Et Elues de la Presqu'Ile - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    19/07/2017 - MONA CHOPE 1er Prix Reverdy (Prix de la Madeleine) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/07/2017 - ORANGEFIELD 1er Prix de la Foret de Troncais - Vichy (FR)
  • 16/07/2017 - Divachope 2ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    14/07/2017 - Jenychope 2ème Prix Garnerey - Dieppe (FR)
  •  
    13/07/2017 - Amiral Chop 2ème Prix des Tournesols - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/07/2017 - GRYFFICHOP 1er Prix des Plages du Debarquement (Prix du Douet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/07/2017 - Chopemoi 2ème Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)
  •  
    02/07/2017 - Energy Chop 3ème Prix Prince Bio - Saint-Cloud (FR)
  • 01/07/2017 - MATT CHOP 1er Prix de Niolon-Prix Brasserie Restaurant la Source - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/07/2017 - SISTER CHOPE 1er Prix de Bollene - Prix Mma Christian Amar - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - Ndesha 2ème Prix des Lauriers - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    28/06/2017 - Orangefield 2ème Prix de la Foret de Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/06/2017 - MON AMIE CHOP 1er Prix de Montesson - Maisons-Laffitte (FR)
  • 26/06/2017 - Jeep Chope 3ème Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)
  •  
    26/06/2017 - CAZALYS 1er Prix la Bascoe - Saint-Cloud (FR)
  • 26/06/2017 - Famous Chop 3ème Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  • 25/06/2017 - DIVACHOPE 1er Prix Serge Guerre - Gemozac (FR)
  •  
    20/06/2017 - GOLDEN CHOP 1er Prix Region Normandie - Dieppe (FR)
  •  
    19/06/2017 - Scary Chop 3ème Prix de Provence - Salon-de-Provence (FR)
  • 17/06/2017 - RIZZICHOP 1er Prix Jardin En Ville - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/06/2017 - Sister Chope 3ème Prix de la Buissonne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/06/2017 - Matt Chop 2ème Prix de Saint Maximin - la Sainte Baume - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/06/2017 - Jeep Chope 2ème Prix Baron de Nexon - Limoges (FR)
  • 11/06/2017 - Foreverchop 3ème Grand Prix Dynavena/ceres (Px de l'Adour) - Dax (FR)
  •  
    08/06/2017 - ORANGEFIELD 1er Prix Louis David - Dieppe (FR)
  •  
    08/06/2017 - Lamchope 3ème Prix Camille Saint-Saens - Dieppe (FR)
  •  
    06/06/2017 - Jurisprudance 3ème Prix de Ville-d'Avray - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/06/2017 - JENYCHOPE 1er Prix de Saint Germain - Auteuil (FR)
  • 04/06/2017 - Burdigala 3ème Prix Wutzeline - Savenay (FR)
  •  
    02/06/2017 - Chop Sea 2ème Prix de Bouconne - Toulouse (FR)
  • 01/06/2017 - Chop Hola 3ème Grand Prix Hydrotech Arepa (Px du Mont Gerbier de Jonc) - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - MOUNIRCHOP 1er Prix Beck Boissons - Strasbourg (FR)
  •  
    29/05/2017 - Jurisprudance 3ème Prix de Chanteloup - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/05/2017 - Orangefield 2ème Prix du Potager des Princes - Chantilly (FR)
  •  
    26/05/2017 - CHOP HOLA 1er Prix Gopal - Auteuil (FR)
  •  
    26/05/2017 - Singlechop 3ème Prix Ouistreham - Auteuil (FR)
  •  
    26/05/2017 - Scary Chop 3ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/05/2017 - BLUESACHA ROSETGRI 1er Prix de Clignancourt - Saint-Cloud (FR)
  • 18/05/2017 - MELCHOPE 1er Prix de Saint Servan - Saint-Malo (FR)
  •  
    16/05/2017 - VERTI CHOP 1er Prix de Sausset Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/05/2017 - Scary Chop 3ème Prix de la Sainte Victoire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/05/2017 - Orangefield 2ème Prix des Vosges - Saint-Cloud (FR)
  • 14/05/2017 - Chop Hola 3ème Prix des Monts d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 13/05/2017 - Lirato 3ème Prix de l'Argens - Hyeres (FR)
  • 13/05/2017 - LAMCHOPE 1er Prix Rmc (Prix de Saint-Germain) - Deauville (FR)
  • 13/05/2017 - Jurisprudance 3ème Prix Rmc (Prix de Saint-Germain) - Deauville (FR)
  •  
    10/05/2017 - Orangefield 3ème Prix du Bourget - Chantilly (FR)
  • 08/05/2017 - Sister Chope 3ème Prix de Belcodene - Salon-de-Provence (FR)
  • 07/05/2017 - Burdigala 3ème Prix Regeon Travaux Publics - Angouleme (FR)
  • 07/05/2017 - CHOP SEA 1er Prix Ducouret Piscines - Angouleme (FR)
  •  
    06/05/2017 - MYLENAJONH 1er Prix Jonathan Besse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/05/2017 - Jurisprudance 2ème Prix du Viaduc de Commelles - Chantilly (FR)
  • 01/05/2017 - BLUESACHA ROSETGRI 1er Prix Super U Bazas - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2017 - Burdigala 3ème Prix Marcel Et Philippe Anger - Pontivy (FR)

Avril 2017

  • 29/04/2017 - Zahiria 2ème Prix Marius Accarie - Cavaillon (FR)
  •  
    28/04/2017 - Handchop 3ème Prix de la Plaine des Sablons - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/04/2017 - FOREVERCHOP 1er Prix Max Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/04/2017 - Golden Chop 2ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    27/04/2017 - Singlechop 2ème Prix Styrax - Compiegne (FR)
  • 27/04/2017 - Scary Chop 3ème Prix de la Corniche - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    27/04/2017 - JENYCHOPE 1er Prix la Bate - Compiegne (FR)
  • 23/04/2017 - MELCHOPE 1er Prix le Jardin d'Essences - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 23/04/2017 - STYLCHOP 1er Prix Sourdois - Mont-de-Marsan (FR)
  • 23/04/2017 - MONA CHOPE 1er Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    22/04/2017 - SABATA 1er Prix du 22 Mai - La Martinique (FR)
  •  
    22/04/2017 - Boolichop 3ème Prix de l'Eruption de la Montagne Pelee - La Martinique (FR)
  •  
    18/04/2017 - Orangefield 3ème Prix de Chateauneuf - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/04/2017 - Lamchope 2ème Prix du Cherche Midi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/04/2017 - ALANDIL 1er Prix Eurotierce - Obourg - Mons-Ghlin (BEL)
  • 16/04/2017 - Burdigala 3ème Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  • 15/04/2017 - AMANDICHOPE 1er Prix Pierre Thomas - Cavaillon (FR)
  •  
    14/04/2017 - Eba Chope 3ème Prix de Bellerive - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/04/2017 - Verti Chop 3ème Prix du Rhone - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/04/2017 - MON AMIE CHOP 1er Prix des Arbustes - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/04/2017 - Scarlett Chope 2ème Prix des Arbustes - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/04/2017 - Sabata 2ème Prix des Belles Doudous - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 09/04/2017 - Foreverchop 3ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    09/04/2017 - Monsterchop 3ème Grand Prix des 3 Ans - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 07/04/2017 - Mylenajonh 3ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  •  
    06/04/2017 - EFICHOPE 1er Prix du Jardin de l'Avre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/04/2017 - Matt Chop 2ème Prix du Jardin des Tourneroches - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2017 - Golden Chop 2ème Prix du Mont-Dore - Compiegne (FR)
  •  
    04/04/2017 - SCARY CHOP 1er Prix des Canourges - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2017

  •  
    31/03/2017 - MON AMIE CHOP 1er Prix du Pave des Chartrons - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    30/03/2017 - Orangefield 2ème Prix de l'Office de Tourisme du Pays de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/03/2017 - Jenychope 2ème Prix du Carnois - Compiegne (FR)
  •  
    28/03/2017 - Amandichope 3ème Prix de Fontvieille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/03/2017 - BLEU ASTRAL 1er Prix de l'Aisne - Compiegne (FR)
  • 26/03/2017 - CHOP HOLA 1er Prix Stac Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  • 26/03/2017 - Matt Chop 3ème Prix Capitaine Gefflot - Machecoul (FR)
  • 23/03/2017 - Scary Chop 2ème Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  • 23/03/2017 - Cazalys 3ème Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/03/2017 - EVABIENCHOPE 1er Prix du Debut - Etalon Kendargent - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/03/2017 - Jurisprudance 3ème Prix du Debut - Etalon Kendargent - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/03/2017 - LAMCHOPE 1er Prix du Mont Pierreux - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/03/2017 - Golden Chop 2ème Prix du Mont Cenis - Compiegne (FR)
  • 15/03/2017 - Eba Chope 3ème Prix de Berck sur Mer - Amiens (FR)
  •  
    13/03/2017 - Charlottchope 3ème Prix Lavarede - Toulouse (FR)
  • 13/03/2017 - CAPCHOP 1er Prix Provincial - Toulouse (FR)
  • 12/03/2017 - Stylchop 2ème Prix des Landes - Agen-le Passage (FR)
  • 12/03/2017 - FAMOUS CHOP 1er Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  • 11/03/2017 - Bleu Astral 3ème Prix de la Bigorre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/03/2017 - Sister Chope 3ème Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/03/2017 - Mounirchop 2ème Prix de l'Essor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/03/2017 - Singlechop 3ème Prix Jacques Geliot - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  • 26/02/2017 - Charlottchope 3ème Prix Hyeres III - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 26/02/2017 - Burdigala 2ème Prix de Penhoet - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 21/02/2017 - Cazalys 2ème Prix de Pamperodine - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/02/2017 - Mona Chope 3ème Prix de Bizanos - Pau (FR)
  •  
    18/02/2017 - Bleu Astral 2ème Prix de la Croix des Gardes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2017 - Stylchop 3ème Prix de la Glorieuse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/02/2017 - Charlottchope 2ème Prix Al Capone - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    06/02/2017 - Famous Chop 2ème Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/02/2017 - Adequito 3ème Prix de l'Association P.p. (Prix de Saint-Jean de Luz) - Pau (FR)

Janvier 2017

  •  
    29/01/2017 - Sabata 2ème Prix San Fernando - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 19/01/2017 - Zahiria 3ème Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire) - Pornichet (FR)
  •  
    18/01/2017 - SPES UNICA 1er Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2017 - Olsztyn 2ème Prix du Petit Juas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/01/2017 - HANDCHOP 1er Prix de la Route Longue - Chantilly (FR)
  •  
    15/01/2017 - Sabata 2ème Prix de la Societe des Courses de Karukera - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    13/01/2017 - Machistador 2ème Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  •  
    10/01/2017 - Sister Chope 3ème Prix du Roy d'Espagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/01/2017 - BOOLICHOP 1er Prix Ds (Prix du Nouvel An) - La Martinique (FR)
  • 03/01/2017 - Spes Unica 2ème Prix Cabestan - Pornichet (FR)

Décembre 2016

  •  
    14/12/2016 - OLSZTYN 1er Prix de Beauchene - Deauville (FR)
  • 13/12/2016 - RIZZICHOP 1er Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/12/2016 - Spes Unica 3ème Prix de Chambotte - Lyon la Soie (FR)
  • 03/12/2016 - Golden Chop 2ème Prix de Pardies - Pau (FR)

Novembre 2016

  • 28/11/2016 - Matt Chop 3ème Prix du Grand Charpentier - Pornichet (FR)
  • 25/11/2016 - Azarchop 2ème Prix des Criques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 24/11/2016 - Eo Ipso 3ème Prix Black Dancer - Lyon la Soie (FR)
  • 24/11/2016 - Cazalys 2ème Prix de la Minardiere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/11/2016 - Rizzichop 2ème Prix des Roses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2016 - Efichope 3ème Prix la Sega - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/11/2016 - ORANGEFIELD 1er Prix d'Evry - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/11/2016 - Azarchop 2ème Prix Shaindy - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/11/2016 - Orangefield 3ème Prix de la Thierache - Le Croise-Laroche (FR)
  • 10/11/2016 - Cazalys 2ème Prix de Sainte-Marguerite - Pornichet (FR)
  •  
    08/11/2016 - NICOLCHOP 1er Prix Bertrand du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/11/2016 - Stylchop 2ème Prix de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Mikachop 3ème Prix General Jacques Simon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/10/2016 - Aldochop 2ème Prix de la Vieille Forge - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    29/10/2016 - Chopsoave 3ème Prix de l'Allee Sans Souci - Chantilly (FR)
  •  
    29/10/2016 - HORMA 1er Prix de Dielsdorf - Avenches (SWI)
  •  
    27/10/2016 - Orangefield 3ème Prix de Mauries - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/10/2016 - Scary Chop 2ème Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/10/2016 - EFICHOPE 1er Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)
  • 26/10/2016 - MOUNIRCHOP 1er Prix du Remblai - Pornichet (FR)
  •  
    25/10/2016 - Gryffichop 3ème Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    18/10/2016 - MONA CHOPE 1er Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  •  
    18/10/2016 - Atollchop 3ème Prix de Fronton - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2016 - Orangefield 2ème Prix de la Route de Clairefontaine - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2016 - Vizadora 3ème Prix du Chemin de Touques - Deauville (FR)
  •  
    15/10/2016 - NDESHA 1er Prix Serena - Salon-de-Provence (FR)
  • 14/10/2016 - Sister Chope 2ème Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/10/2016 - Nicolchop 2ème Prix Guy Chancelier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/10/2016 - TIPI CHOP 1er Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/10/2016 - Capchop 3ème Prix de Villemetrie - Chantilly (FR)
  • 10/10/2016 - Atollchop 2ème Prix de Madiran - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    05/10/2016 - Evenchop 2ème Prix des Halles - Saint-Cloud (FR)
  • 05/10/2016 - NDESHA 1er Prix des Pervenches - Lyon la Soie (FR)
  • 03/10/2016 - Lirato 2ème Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    02/10/2016 - Molesne Chop 3ème Prix du Credit Agricole - Strasbourg (FR)

Septembre 2016

  • 28/09/2016 - Cool Shop 2ème Prix Bernard Chausse - Le Mans (FR)
  • 28/09/2016 - Egara 2ème Prix de Maulepaire - Le Mans (FR)
  • 26/09/2016 - People Chop 3ème Prix du Pradet - Hyeres (FR)
  • 26/09/2016 - Benochop 3ème Prix des Societaires - Hyeres (FR)
  • 25/09/2016 - ALBERTOCHOP 1er Prix Pierre Danloux - Evreux (FR)
  • 23/09/2016 - Chopsoave 3ème Prix Anne Fevre - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/09/2016 - ORANGEFIELD 1er Prix Marcel Delzons - Saint-Cloud (FR)
  • 18/09/2016 - Atollchop 3ème Prix Pierre Fabre - Montauban (FR)
  • 17/09/2016 - Nicolchop 2ème Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    15/09/2016 - IAMACHOPE 1er Prix Robert de Grandry - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/09/2016 - Efichope 2ème Prix du Pont Marie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/09/2016 - Cool Shop 3ème Prix Al Wakra Presente Par Rmc - Chantilly (FR)
  •  
    11/09/2016 - Joubachope 3ème Prix Louis Bedout (Criterium des Landes) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2016 - Evenchop 2ème Prix de Velizy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/09/2016 - MYLENAJONH 1er Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)
  • 05/09/2016 - People Chop 2ème Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  • 04/09/2016 - Adi Chop 3ème Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  • 04/09/2016 - ATOLLCHOP 1er Prix Henri de Lotherie - Jarnac (FR)
  • 03/09/2016 - Jeep Chope 2ème Prix Jean Audoy (Prix du Langonnais) - Langon-Libourne (FR)

Août 2016

  •  
    31/08/2016 - HANDCHOP 1er Prix de Bolbec - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2016 - JOUBACHOPE 1er Prix des Benevoles (Px de la Roche Percee) - Pornichet (FR)
  •  
    29/08/2016 - Ndesha 3ème Prix de Valseme - Deauville (FR)
  • 28/08/2016 - People Chop 2ème Prix Christophe Dartigeas - Pompadour (FR)
  • 28/08/2016 - EGARA 1er Prix "crea'Flor" - Outreau - Le Touquet (FR)
  • 28/08/2016 - Candy Chope 3ème Prix Piaud Menuiserie - Royan la Palmyre (FR)
  • 28/08/2016 - Mylenachope 3ème Prix du Departement - Mauron (FR)
  • 27/08/2016 - EO IPSO 1er Prix de la Federation des Chasseurs de la Loire (Px des Associations) - Saint-Galmier (FR)
  •  
    26/08/2016 - ZURI CHOP 1er Claiming - Del Mar (USA)
  • 24/08/2016 - Evenchop 3ème Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  •  
    21/08/2016 - BOOLICHOP 1er Prix de la Mahaudiere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    18/08/2016 - Domichop 3ème Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  • 14/08/2016 - PEOPLE CHOP 1er Prix Andre Villepreux - Pompadour (FR)
  •  
    14/08/2016 - BOOLICHOP 1er Prix Maurice Bruere Dawson - La Martinique (FR)
  •  
    11/08/2016 - COOL SHOP 1er Prix de la Foret du Rouvray - Deauville (FR)
  • 11/08/2016 - Mikachop 3ème Prix Chateau-Monluc - Castera-Verduzan (FR)
  • 11/08/2016 - Benochop 2ème Prix Chateau-Monluc - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    11/08/2016 - EFICHOPE 1er Prix de Saint-Germain des Fosses - Vichy (FR)
  • 07/08/2016 - Kaio Chop 3ème Prix Bernard Doury - La-Roche-Posay (FR)
  • 06/08/2016 - Divachope 3ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  •  
    06/08/2016 - KADRIZZI 1er Dubai Duty Free Shergar Cup Sprint 3yo - Ascot (GB)
  •  
    05/08/2016 - Rivolochop 2ème Prix du Secours Populaire Francais (Prix de Graignes) - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2016 - Dashing Trois 2ème Prix de Bourbon-Busset - Vichy (FR)
  • 03/08/2016 - Oihan Chop 3ème Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - People Chop 2ème Prix de Royan la Palmyre - Pompadour (FR)
  • 31/07/2016 - MBANDAKA 1er Prix General Duchez - Pompadour (FR)
  •  
    29/07/2016 - Evenchop 3ème Prix Equidia - Vichy (FR)
  •  
    28/07/2016 - Sister Chope 3ème Prix de la Societe des Courses de Vichy Bellerive - Vichy (FR)
  •  
    25/07/2016 - Molesne Chop 2ème Prix du Vernet - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2016 - Spes Unica 2ème Prix de Coye la Foret - Chantilly (FR)
  •  
    21/07/2016 - Iamachope 2ème Prix de la Navarre - Mont-de-Marsan (FR)
  • 20/07/2016 - Burdigala 3ème Prix de la Bidouze - Nancy (FR)
  •  
    18/07/2016 - Jenychope 2ème Prix du Bois du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    15/07/2016 - Amandichope 3ème Prix Penthesilee-Prix Art Emballage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/07/2016 - Boolichop 3ème Prix des Fougeres - Carrere (Martinique) (FR)
  • 08/07/2016 - EFICHOPE 1er Prix du Verdon-Prix Gagossian Roux-Les Tablesd'Okiss - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/07/2016 - Queen Mina 3ème Prix du Faubourg du Sablar - Dax (FR)
  •  
    07/07/2016 - MYLENAJONH 1er Prix Hector Et Henry du Poy - Dax (FR)
  •  
    07/07/2016 - NDESHA 1er Prix de l'Atlantique - Dax (FR)
  •  
    05/07/2016 - Silver Chop 3ème Prix Paris-Turf (Prix Leopold d'Orsetti) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/07/2016 - CAPCHOP 1er Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/07/2016 - Spes Unica 3ème Prix de Marly-le-Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/07/2016 - Candy Chope 3ème Prix de la Porte Julia Augusta - Dax (FR)
  •  
    03/07/2016 - MY BO CHOP 1er Prix A.et M.d'Arcangues - Dax (FR)
  •  
    03/07/2016 - PASTICHOP 1er Prix Pharamond - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2016 - People Chop 3ème Prix du Grand Port - Prix Vaissel Aix - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    02/07/2016 - COSACHOPE 1er Prix du Bois (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2016

  •  
    28/06/2016 - Jenychope 3ème Prix de Noisy le Roi - Saint-Cloud (FR)
  • 27/06/2016 - Divachope 3ème Prix Tin Horse - Gabarret (FR)
  •  
    26/06/2016 - Efichope 2ème Prix des Edelweiss - Aix-Les-Bains (FR)
  • 25/06/2016 - Mylenajonh 3ème Prix du Golf d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  • 25/06/2016 - First Lene 3ème Prix de la Ville d'Andernos Les Bains - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/06/2016 - Orangefield 3ème Prix de la Base Aerienne 120 de Cazaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2016 - Pourchop 3ème Prix Felix Labat - Dax (FR)
  •  
    21/06/2016 - Candy Chope 2ème Prix Alphonse Campet - Dax (FR)
  •  
    21/06/2016 - Handchop 2ème Prix du Jardin des Plantes - Dax (FR)
  • 19/06/2016 - Jeep Chope 3ème Prix de la Societe des Courses de la Teste - Royan la Palmyre (FR)
  • 18/06/2016 - PEOPLE CHOP 1er Prix de l'Argens - Hyeres (FR)
  • 18/06/2016 - Sister Chope 2ème Prix de l'Argens - Hyeres (FR)
  • 18/06/2016 - Lirato 3ème Prix du Cellier de la Sainte Baume - Hyeres (FR)
  • 18/06/2016 - DIWAN CHOP 1er Prix Tourbillon - Hyeres (FR)
  •  
    17/06/2016 - Capchop 2ème Prix Lastours - Toulouse (FR)
  •  
    16/06/2016 - JENYCHOPE 1er Prix de Beynes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/06/2016 - LES SABLES BLANCS 1er Prix Maurice de Nexon - Auteuil (FR)
  • 13/06/2016 - Verti Chop 2ème Prix Edgar Et Roger Chastin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/06/2016 - My Bo Chop 2ème Prix de la Croix Daurade - Toulouse (FR)
  •  
    11/06/2016 - PASTICHOP 1er Prix de la Croix Daurade - Toulouse (FR)
  •  
    10/06/2016 - HALLOCHOP 1er P. El Molino del Lobo - San Sebastian (SPA)
  • 09/06/2016 - Evenchop 3ème Prix d'Andresy - Deauville (FR)
  •  
    08/06/2016 - EBA CHOPE 1er Prix de Saint-Maurice - Dieppe (FR)
  •  
    07/06/2016 - Efichope 3ème Prix de Ville-d'Avray - Saint-Cloud (FR)
  • 03/06/2016 - BELLCHOP 1er Prix du Conseil General-Prix Art Emballages Sa - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/06/2016 - Zahiria 2ème Prix des Vernes - Fontainebleau (FR)

Mai 2016

  • 30/05/2016 - Molesne Chop 3ème Prix Raymond Godinez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/05/2016 - Eba Chope 2ème Prix du Pavillon Dauphine - Saint-Cloud (FR)
  • 29/05/2016 - Aldochop 3ème Prix Societe Generale de Niort - Niort (FR)
  •  
    29/05/2016 - Rizzichop 3ème Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  •  
    29/05/2016 - Mona Chope 3ème Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    29/05/2016 - EFICHOPE 1er Prix de Saint-Germain des Pres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/05/2016 - Redene 3ème Prix des Landes - Dax (FR)
  •  
    25/05/2016 - Verti Chop 2ème Prix Machado - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/05/2016 - Oihan Chop 3ème Prix d'Aubagne - Hyeres (FR)
  •  
    23/05/2016 - CAPCHOP 1er Prix du Coq Hardi - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/05/2016 - Silver Chop 2ème Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  • 19/05/2016 - Orangefield 3ème Prix des Pins Laricio - Fontainebleau (FR)
  • 16/05/2016 - Verti Chop 3ème Prix Herve Ginoux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/05/2016 - Bellchop 2ème Prix Joseph Creisson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/05/2016 - Adi Chop 3ème Prix de Minerve - Carcassonne (FR)
  • 15/05/2016 - ADECHOP 1er Prix Didier Jocteur-Monrozier - Carcassonne (FR)
  • 12/05/2016 - EBA CHOPE 1er Prix du Parc de la Tete d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/05/2016 - EVENCHOP 1er Prix de l'Office du Tourisme de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/05/2016 - MAXI CHOP 1er Peter Mendoza Memorial "Pork Pie" Hunters' Chase 5yo+ - Fontwell (GB)
  • 08/05/2016 - Belak Chop 3ème Prix M. de Ginestet - Dax (FR)
  • 08/05/2016 - MIKACHOP 1er Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  •  
    08/05/2016 - Troisbullesdechamp 3ème Prix de Malendure - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 08/05/2016 - MELCHOPE 1er Prix Yves le Guales de Mezaubran - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 08/05/2016 - SPES UNICA 1er Prix de Saint-Ouen - Saint-Cloud (FR)
  • 08/05/2016 - CHOP HOLA 1er Prix de la Sapiniere - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/05/2016 - SILVER CHOP 1er Grand Prix Dynavena Ceres - Centre D'Entrainement Royan la Pal - Royan la Palmyre (FR)
  • 07/05/2016 - Sister Chope 2ème Prix Marlyne Viallat Prix du Pont du Gard - Nimes (FR)
  •  
    07/05/2016 - RIVOLOCHOP 1er Prix de l'Etoile du Bon Secours - Maisons-Laffitte (FR)
  • 07/05/2016 - Louchope 2ème Prix Garage Saint Christophe(Prix des Volcans d'Auvergne) - Moulins (FR)
  • 05/05/2016 - Dashing Trois 2ème Prix Chateau Piegue ( Px. Etienne Foucher) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/05/2016 - MAXI CHOP 1er Sis Trading Services Novices' Hunters' Chase 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    04/05/2016 - SHAKAPON 1er Prix Jean de la Rochefoucauld - Auteuil (FR)
  • 01/05/2016 - HANDCHOP 1er Prix des Thermes Romains - Dax (FR)
  • 01/05/2016 - WAR FLAG 1er Prix des Boissons Hetzel-Meteor (Prix Ste de Strasbourg) - Wissembourg (FR)
  • 01/05/2016 - Reportchop 2ème Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  •  
    01/05/2016 - JEEP CHOPE 1er Prix R15 Renault - Langon (FR)
  • 01/05/2016 - JEEP CHOPE 1er Prix R15 Renault - Langon-Libourne (FR)

Avril 2016

  • 29/04/2016 - Benochop 3ème Prix Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  • 29/04/2016 - Mbandaka 2ème Prix du Chateau Font-Merlet - La Teste de Buch (FR)
  • 29/04/2016 - Cunichope 2ème Prix de Champlieu - Compiegne (FR)
  • 28/04/2016 - Eo Ipso 2ème Prix du Palais d'Art Moderne - Chantilly (FR)
  • 28/04/2016 - Capchop 2ème Prix de Bois Preau - Chantilly (FR)
  • 28/04/2016 - COSACHOPE 1er Prix de Malmaison - Chantilly (FR)
  • 24/04/2016 - MELCHOPE 1er Prix Rabouin Traiteur - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 24/04/2016 - OLSZTYN 1er Prix du Debuche - Chantilly (FR)
  • 23/04/2016 - Verti Chop 2ème Prix du Fort Saint Nicolas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/04/2016 - Bellchop 3ème Prix du Thor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/04/2016 - Stylchop 3ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 22/04/2016 - Efichope 3ème Prix de Fontaine de Vaucluse - Marseille Borely (FR)
  •  
    21/04/2016 - HALLOCHOP 1er P. Diario El Nazareno - Dos Hermanas (SPA)
  • 17/04/2016 - SHAKAPON 1er Prix de Marsan - Rfm (L) - Auteuil (FR)
  • 16/04/2016 - CAPCHOP 1er Prix de Saint-Martial - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 12/04/2016 - CABIDOCHOP 1er Prix des Pyramides - Nantes (FR)
  • 12/04/2016 - Laia Chope 3ème Prix de la Communaute d'Agglomeration du Grand Tarbes - Tarbes (FR)
  • 10/04/2016 - People Chop 3ème Prix de Malemort du Comtat - Carpentras (FR)
  • 09/04/2016 - Sister Chope 2ème Prix Tierce Magazine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/04/2016 - Lirato 2ème Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/04/2016 - GOLDEN CHOP 1er Prix de Saint-Brieuc - Enghien-Soisy (FR)
  • 05/04/2016 - COSACHOPE 1er Prix de Carqueiranne - Marseille Borely (FR)
  • 02/04/2016 - CHARLOTTCHOPE 1er Prix Ontario Iii - Loudeac (FR)
  • 01/04/2016 - ALMOST HUMAN 1er Prix de Gelos - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2016

  • 30/03/2016 - Eba Chope 3ème Prix d'Albert - Amiens (FR)
  • 30/03/2016 - Louchope 2ème Prix de Chateauroux - Enghien-Soisy (FR)
  • 29/03/2016 - Cabidochop 2ème Prix Bellaly - Nantes (FR)
  • 28/03/2016 - Eo Ipso 2ème Prix de Plaisir - Saint-Cloud (FR)
  • 28/03/2016 - MONA CHOPE 1er Prix de la Ville de Bagneres de Bigorre - Tarbes (FR)
  • 28/03/2016 - CUNICHOPE 1er Prix D'Arvert - Royan la Palmyre (FR)
  • 27/03/2016 - Laia Chope 2ème Prix Alfred Celebre - Machecoul (FR)
  • 27/03/2016 - Shakapon 2ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  • 27/03/2016 - Rizzichop 2ème Prix Jean Col - Mont-de-Marsan (FR)
  • 27/03/2016 - STYLCHOP 1er Prix Capitaine Gefflot - Machecoul (FR)
  • 24/03/2016 - Botanique 3ème Prix President Buffaud - Lyon la Soie (FR)
  • 20/03/2016 - Piwi Chop 2ème Prix Axa Merlet Tison - Cholet (FR)
  •  
    20/03/2016 - Sabata 3ème Prix de la Banane Antillaise - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 15/03/2016 - Nicolchop 2ème Prix de Sermaise - Fontainebleau (FR)
  • 15/03/2016 - Spes Unica 3ème Prix de la Route Manon - Chantilly (FR)
  • 14/03/2016 - BLEU ASTRAL 1er Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  • 12/03/2016 - MACHISTADOR 1er Prix Achille Fould - Mont-de-Marsan (FR)
  • 11/03/2016 - Orangefield 3ème Prix de l'Essonne - Fontainebleau (FR)
  • 10/03/2016 - Botanique 2ème Prix de Chaponost - Lyon la Soie (FR)
  • 09/03/2016 - Sister Chope 3ème Prix du Bistrot des Anges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/03/2016 - RIVOLOCHOP 1er Prix du Bistrot des Anges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/03/2016 - Shakapon 2ème Prix Avranchin - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/03/2016 - Dashing Trois 2ème Prix de Saint Loyer des Champs - Argentan (FR)
  • 04/03/2016 - Almost Human 3ème Prix de la Cour Blanche - Deauville (FR)
  • 03/03/2016 - Gailo Chop 3ème Prix Darshaan - Chantilly (FR)
  • 03/03/2016 - Rivolochop 2ème Prix de Vaise - Lyon la Soie (FR)

Février 2016

  • 29/02/2016 - KAIO CHOP 1er Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  • 27/02/2016 - Chop Shoot 2ème Prix Jacques Delaye - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/02/2016 - PIWI CHOP 1er Prix du Journal la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    22/02/2016 - ALANDIL 1er Prix Eurotierce - Mons (BEL)
  •  
    21/02/2016 - Troisbullesdechamp 2ème Prix des Espadons - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 19/02/2016 - Chop Shoot 2ème Prix Yann Roy - Angers (FR)
  • 13/02/2016 - Rivolochop 2ème Prix Cote d'Azur - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2016 - Bleu Astral 3ème Prix de la Tarentaise - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/02/2016 - YANCHOP 1er Prix Musica Bella - Machecoul (FR)
  •  
    07/02/2016 - KADRIZZI 1er Totequadpot Conditions Stakes - Chelmsford (GB)
  • 02/02/2016 - OLSZTYN 1er Prix d'Abere - Pau (FR)

Janvier 2016

  •  
    25/01/2016 - ALANDIL 1er Prix Gardenia - Mons (BEL)
  • 21/01/2016 - Cunichope 3ème Prix d'Arcangues - Pau (FR)
  • 20/01/2016 - KADRIZZI 1er Bet and Watch Every Race At Unibet Handicap - Lingfield (GB)
  • 12/01/2016 - Sister Chope 3ème Prix du Roy d'Espagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/01/2016 - Candy Chope 3ème Prix du Bois Carrouges - Deauville (FR)
  • 05/01/2016 - Rizzichop 3ème Prix d'Abaca - Pornichet (FR)
  • 05/01/2016 - Machistador 2ème Prix de Mazy - Pornichet (FR)
  • 05/01/2016 - BOOLICHOP 1er Prix Cartier - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • 31/12/2015 - Olsztyn 2ème Prix de Buros - Pau (FR)
  • 22/12/2015 - Adechop 3ème Prix des Cadeaux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/12/2015 - Sabata 3ème Prix des Cantiques - Carrere (Martinique) (FR)
  • 19/12/2015 - Sandaya 3ème Prix de Fontenailles - Pornichet (FR)
  • 16/12/2015 - Candy Chope 2ème Prix de Mondeville - Deauville (FR)
  • 12/12/2015 - Verti Chop 2ème Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - Piwi Chop 3ème Prix Mondovino - Toulouse (FR)
  • 10/12/2015 - Olsztyn 2ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  • 06/12/2015 - Orangefield 3ème Prix de Saint-Hilaire - Prix du Haras de Saint-Vincent - Toulouse (FR)
  • 05/12/2015 - CHOP SHOOT 1er Prix Alain du Breil - Pau (FR)
  • 04/12/2015 - Lirato 3ème Prix Madame F. Pons - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/12/2015 - IAMACHOPE 1er Prix Florence Forneron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/12/2015 - RIVOLOCHOP 1er Prix de la Major - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/12/2015 - RIZZICHOP 1er Prix du Quartier Saint-Cyr - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - Bragance 2ème Prix des Guerandaises - Pornichet (FR)
  • 25/11/2015 - Shakapon 2ème Prix Robert de Lipowski - Auteuil (FR)
  • 22/11/2015 - RIZZICHOP 1er Prix France Bleu Perigord - Agen-le Passage (FR)
  • 21/11/2015 - Egara 3ème Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  • 19/11/2015 - Candy Chope 3ème Prix de la Sapiniere - Fontainebleau (FR)
  • 19/11/2015 - Iamachope 3ème Prix Gabriel Lamarque - Toulouse (FR)
  • 18/11/2015 - PIWI CHOP 1er Prix de Clairfeuille - Argentan (FR)
  • 15/11/2015 - Marlais 3ème Prix de la Reole - Agen-le Passage (FR)
  • 14/11/2015 - Redene 3ème Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  • 13/11/2015 - Aldochop 3ème Prix des Pacages - Chantilly (FR)
  • 13/11/2015 - Vizadora 2ème Prix du Parc a Moutons - Chantilly (FR)
  • 12/11/2015 - Kouli Kana 2ème Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/11/2015 - Molesne Chop 2ème Prix du Conseil Regional Languedoc Roussillon - Nimes (FR)
  • 11/11/2015 - Divachope 3ème Prix de la Societe de Nort-sur-Erdre - Machecoul (FR)
  • 09/11/2015 - Piwi Chop 2ème Prix de Neaufles Saint-Martin - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Orangefield 3ème Prix de Mauries - Maisons-Laffitte (FR)
  • 31/10/2015 - GAILO CHOP 1er Longines Mackinnon Stakes (Gr 1) - Flemington (AUS)
  • 29/10/2015 - Eba Chope 2ème Prix du Petit Saint-Jean - Amiens (FR)
  • 29/10/2015 - Nicolchop 2ème Prix Monade - Saint-Cloud (FR)
  • 28/10/2015 - MOLESNE CHOP 1er Prix de la Route Neuve - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/10/2015 - Sister Chope 2ème Prix Bistrot des Anges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/10/2015 - Redene 2ème Prix India Song - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/10/2015 - JEEP CHOPE 1er Prix Pierre-Valentin Mozimann - Agen-le Passage (FR)
  • 24/10/2015 - Chop Shoot 3ème Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies d'Automne - Nantes (FR)
  • 24/10/2015 - Cabidochop 2ème Prix Pmu Mc From Orvault (Prix Alain de Torquat) - Nantes (FR)
  • 24/10/2015 - Shakapon 3ème Prix de Bourges - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/10/2015 - Vizadora 3ème Prix du Journal le Pays d'Auge (Px de la Sanne) - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - BENOCHOP 1er Prix Pierre Thomas - Hyeres (FR)
  • 18/10/2015 - Dashing Trois 3ème Prix des Chenes Verts - Langon-Libourne (FR)
  • 16/10/2015 - Eba Chope 2ème Prix de Penthievre - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/10/2015 - Melchope 2ème Prix des Nuits de l'Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 11/10/2015 - Redene 2ème Prix Daouda Ka - Tarbes (FR)
  • 11/10/2015 - Cunichope 3ème Prix des Iris - Nancy (FR)
  • 09/10/2015 - Lirato 3ème Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/10/2015 - Molesne Chop 2ème Prix Jean-Jacques Piquet - Grand Prix des Gentlemen-Riders - Toulouse (FR)
  • 07/10/2015 - KADRIZZI 1er Ebf 32red.Com Ebf Maiden Stakes - Nottingham (GB)
  • 06/10/2015 - MONA CHOPE 1er Prix du Chateau Grandis - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/10/2015 - ADI CHOP 1er Prix du Casino de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 04/10/2015 - Stone Me 3ème Prix Midi-Pyrenees - Auch (FR)
  • 02/10/2015 - Piwi Chop 3ème Prix Robert Lavallee - Angers (FR)
  • 01/10/2015 - Amandichope 2ème Prix de Janville - Compiegne (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - STONE ME 1er Prix Jean de Curzay - Montauban (FR)
  • 25/09/2015 - Iamachope 3ème Coupe des Pouliches - Toulouse (FR)
  •  
    19/09/2015 - ADECHOP 1er Prix de Cantereau - Langon (FR)
  • 19/09/2015 - ADECHOP 1er Prix de Cantereau - Langon-Libourne (FR)
  • 18/09/2015 - GAILO CHOP 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/09/2015 - Albertochop 2ème Prix de Bezons - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/09/2015 - CABIDOCHOP 1er Prix Mellinet - Nantes (FR)
  • 17/09/2015 - Seradora 2ème Prix Zola - Nancy (FR)
  • 16/09/2015 - Jimmy Chop 2ème Prix de la Cour des Adieux - Fontainebleau (FR)
  • 13/09/2015 - Kouli Kana 3ème Prix d'Ousse-Suzan - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/09/2015 - Mylenachope 2ème Prix Jean-Pierre Gonneaud - Château-Gontier (FR)
  • 11/09/2015 - Rivolochop 3ème Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  • 10/09/2015 - Chop Shoot 2ème Prix Cantini - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/09/2015 - CARTUJANO 1er Prix Eclair du Fada - Carrere (Martinique) (FR)
  • 03/09/2015 - Botanique 3ème Prix du Rhone - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/09/2015 - Egara 3ème Prix du Melantois - Le Croise-Laroche (FR)
  • 01/09/2015 - Seradora 3ème Prix des Macarons - Nancy (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - YANCHOP 1er Prix d'Urt - Marseille Borely (FR)
  • 30/08/2015 - SAMCHOP 1er Prix Ksarica - Pompadour (FR)
  • 27/08/2015 - Stahlachope 3ème Prix des Benevoles - Montignac (FR)
  • 27/08/2015 - Melchope 2ème Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  • 24/08/2015 - Queen Mina 3ème Prix du Gers - Castera-Verduzan (FR)
  • 24/08/2015 - Nicolchop 2ème Prix Jacques Cartier - Saint-Malo (FR)
  • 23/08/2015 - Sabata 3ème Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  •  
    23/08/2015 - Seradora 2ème Prix Groupe Treuil (Prix Jack-Hubert Barbe) - Evreux (FR)
  •  
    23/08/2015 - Vizadora 3ème Prix Groupe Treuil (Prix Jack-Hubert Barbe) - Evreux (FR)
  • 20/08/2015 - Burdigala 2ème Prix de la Croix d'Or (Px d'Agonges) - Vichy (FR)
  • 19/08/2015 - Amandichope 2ème Prix Carrefour Market de Tourgeville (Prix de la Cote d'Opale) - Clairefontaine (FR)
  • 12/08/2015 - Iamachope 3ème Prix de Volvic - Vichy (FR)
  • 09/08/2015 - Melchope 2ème Prix Gautier Heric - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 09/08/2015 - Diwan Chop 3ème Prix Amicale des Societes de Courses Midi-Pyrenees Auvergne - Aurillac (FR)
  • 06/08/2015 - Nicolchop 3ème Prix de la Chaine des Puys - Vichy (FR)
  • 06/08/2015 - War Flag 3ème Prix de Saint Pourcain sur Sioule - Vichy (FR)
  • 05/08/2015 - JEEP CHOPE 1er Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 04/08/2015 - JOHNCHOP 1er Prix de Billom - Vichy (FR)

Juillet 2015

  • 28/07/2015 - Queen Mina 2ème Prix Louis du Cheyron - La Teste de Buch (FR)
  • 25/07/2015 - Sister Chope 3ème Prix du Cavilam - Alliance Francaise - Vichy (FR)
  • 24/07/2015 - Burdigala 2ème Prix Domaine Viticole Rasteau - Boucherie la Rosalyce - Vichy (FR)
  • 24/07/2015 - Iamachope 2ème Prix Mcdo-Sncf - Vichy (FR)
  • 22/07/2015 - Lirato 2ème Prix Aletti Palace Hotel - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Lorea Chope 2ème Prix Jean Porzier - Pompadour (FR)
  • 19/07/2015 - Rastachop 3ème Prix de la Societe des Courses d'Avenches - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2015 - TROISBULLESDECHAMP 1er Prix des Lataniers - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    14/07/2015 - Golden Chop 2ème Prix Join Immobilier (Grand Steeple-Chase de Dieppe) - Dieppe (FR)
  • 14/07/2015 - YANCHOP 1er Prix Tourbillon - Hyeres (FR)
  • 07/07/2015 - PIWI CHOP 1er Prix Radio Resonance - Px Charles Pichegru - Dieppe (FR)
  • 07/07/2015 - Egara 3ème Prix Societe Valentin - Px Horsfield - Dieppe (FR)
  • 07/07/2015 - Sandaya 2ème Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/07/2015 - Melchope 2ème Prix Train des Mouettes - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2015

  • 27/06/2015 - Sister Chope 2ème Prix de Tourves - Hyeres (FR)
  • 27/06/2015 - Vizadora 2ème Prix d'Auteuil - Deauville (FR)
  • 21/06/2015 - Queen Mina 3ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  • 17/06/2015 - Cunichope 3ème Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  • 16/06/2015 - GOLDEN CHOP 1er Grand Steeple-Chase de Dax - Dax (FR)
  •  
    14/06/2015 - Cartujano 2ème Prix Rc Hit-Superette Troudart (Prix des Mandariniers) - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    14/06/2015 - Troisbullesdechamp 2ème Prix Ici Tout Va Bien-Au Ptit Bonheur (Prix des Citronniers) - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    07/06/2015 - CARTUJANO 1er Prix des Amerindiens - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 06/06/2015 - Egara 2ème Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  • 05/06/2015 - Amandichope 2ème Prix de Champignol - Compiegne (FR)
  • 04/06/2015 - KAIO CHOP 1er Prix Alips - Saint-Cloud (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - BELAK CHOP 1er Prix de l'Adour - Dax (FR)
  •  
    31/05/2015 - LARRA CHOPE 1er FICON-Cup - Dusseldorf (GER)
  • 29/05/2015 - Cabidochop 2ème Prix de Graslin - Nantes (FR)
  •  
    27/05/2015 - Kaio Chop 2ème Prix de Bruxelles - Le Croise-Laroche (FR)
  • 25/05/2015 - Sister Chope 2ème Prix du Pont de Vivaux - Marseille Borely (FR)
  • 24/05/2015 - JEEP CHOPE 1er Prix des Allegres - Montauban (FR)
  • 24/05/2015 - EMMA AND STEED 1er Prix A.bosc - Montauban (FR)
  • 24/05/2015 - Gailo Chop 2ème Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    20/05/2015 - Samchop 3ème Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    20/05/2015 - GOONA CHOPE 1er Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/05/2015 - Mister Chop 2ème Prix de la Ville de la Couronne - Angouleme (FR)
  •  
    17/05/2015 - CARTUJANO 1er Prix des Chutes du Carbet - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    14/05/2015 - Burdigala 3ème Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  • 10/05/2015 - Jeep Chope 2ème Prix Francois le Marie - Carcassonne (FR)
  • 10/05/2015 - Sister Chope 2ème Prix du Gardon - Nimes (FR)
  • 10/05/2015 - Mylenachope 3ème Prix Pontivy-Communaute - Pontivy (FR)
  • 10/05/2015 - Charlottchope 2ème Prix Pontivy-Communaute - Pontivy (FR)
  • 08/05/2015 - Belak Chop 3ème Prix des Arenes de la Nehe - Dax (FR)
  • 08/05/2015 - Melchope 3ème Prix J. Delaplace - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    07/05/2015 - Golden Chop 2ème Prix Georges Courtois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2015 - PIBOUCHOP 1er Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2015 - LOUCHOPE 1er Prix de Rouvres - Lyon Parilly (FR)
  • 03/05/2015 - Chemchope 2ème Prix Vallon des Auffes - Avignon (FR)
  • 01/05/2015 - JEEP CHOPE 1er Prix Louis Bonhoure - Carcassonne (FR)
  •  
    01/05/2015 - Troisbullesdechamp 3ème Prix du 1er Mai - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - GOONA CHOPE 1er Prix de Sainte-Germaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 26/04/2015 - CARAMIEL 1er Prix du Conseil Departemental du Cher - Comte Charles de Bourbon - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    25/04/2015 - Zuri Chop 3ème Le Vase d'Argent - 2e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  •  
    24/04/2015 - Shakapon 2ème Prix de Sospel - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    23/04/2015 - ORANGEFIELD 1er Grand Prix Lou Rugby (Prix de l'Anniversaire) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/04/2015 - BOTANIQUE 1er Prix de Wissembourg - Nancy (FR)
  •  
    21/04/2015 - Charly Chop 2ème Prix de Mareil-Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/04/2015 - Cartujano 3ème Prix des Accras - Carrere (Martinique) (FR)
  • 19/04/2015 - LOREA CHOPE 1er Prix Henri Niviere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/04/2015 - Luka Chop 3ème Prix de Toulouse - Auch (FR)
  •  
    15/04/2015 - Golden Chop 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    15/04/2015 - DOMICHOP 1er Prix du Sagittaire - Chantilly (FR)
  •  
    14/04/2015 - Kaio Chop 3ème Prix de Montmagny - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/04/2015 - Troisbullesdechamp 2ème Prix de l'Esperance - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    10/04/2015 - Nahia Chope 3ème Prix du Loup Pendu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/04/2015 - Pibouchop 2ème Prix Cyrille Cottin - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/04/2015 - Allie Chope 3ème Prix Popof - Nantes (FR)
  •  
    06/04/2015 - CARAMIEL 1er Prix du Dolmen - Prix Super U du Pays Lionnais - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/04/2015 - LARRA CHOPE 1er Jakobs Elektro-Preis / VIERERWETTE mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Koln (GER)
  •  
    02/04/2015 - Louchope 3ème Prix d'Orgeval - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/04/2015 - SHAKAPON 1er Prix de Milly la Foret - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • 30/03/2015 - Belak Chop 3ème Prix du Pont du Casse - Agen-le Passage (FR)
  •  
    30/03/2015 - Amandichope 3ème Prix de l'Aire Cantilienne - Chantilly (FR)
  •  
    27/03/2015 - Azagba 2ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/03/2015 - Lolychope 3ème Prix du Pave des Chartrons - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/03/2015 - Allie Chope 2ème Prix de Peronne - Amiens (FR)
  •  
    24/03/2015 - People Chop 3ème Prix du Cros de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2015 - CHARLOTTCHOPE 1er Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    21/03/2015 - BOTANIQUE 1er Prix du Haut Rhin - Strasbourg (FR)
  •  
    21/03/2015 - MOLESNE CHOP 1er Prix de la Bruche - Strasbourg (FR)
  •  
    19/03/2015 - Zuri Chop 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 15/03/2015 - MICHACHOPE 1er Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/03/2015 - TROISBULLESDECHAMP 1er Prix de Deauville - Carrere (Martinique) (FR)
  • 15/03/2015 - Adara 3ème Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    13/03/2015 - Rivolochop 3ème Prix des Places - Chantilly (FR)
  •  
    11/03/2015 - Botanique 3ème Prix de Berck sur Mer - Amiens (FR)
  •  
    09/03/2015 - STAR CHOPE 1er Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  • 08/03/2015 - KAIO CHOP 1er Prix Sourdois - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/03/2015 - Amandichope 3ème Prix de la Cour Blanche - Deauville (FR)
  •  
    04/03/2015 - ORANGEFIELD 1er Prix de l'Orvanne - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2015 - Rivolochop 3ème Prix du Haras de Montgermont - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2015 - AZAGBA 1er Prix de Veneux Les Sablons - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/03/2015 - CHOPSOAVE 1er Prix de la Region Forestiere Valois - Chantilly (FR)
  •  
    01/03/2015 - Troisbullesdechamp 3ème Poule d'Essai - Carrere (Martinique) (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - Rizzichop 2ème Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/02/2015 - ALBERTOCHOP 1er Prix Pamponi - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/02/2015 - MAIA CHOPE 1er Prix Murat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/02/2015 - Pibouchop 3ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/02/2015 - People Chop 3ème Prix un Enfant Par la Main - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2015 - Orangefield 3ème Prix de Frejus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2015 - STAR CHOPE 1er Prix de Frejus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2015 - Rivolochop 3ème Prix de Miramar - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2015 - Zuri Chop 2ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2015 - SILVER CHOP 1er Prix Yann Roy - Angers (FR)
  •  
    10/02/2015 - MICHACHOPE 1er Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/02/2015 - CHARLY CHOP 1er Prix des Boutons d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2015 - NICOLCHOP 1er Prix de Jolimont - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/02/2015 - CHARLY CHOP 1er Prix des Lauriers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/02/2015 - Troisbullesdechamp 2ème Prix de Careme - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Janvier 2015

  •  
    29/01/2015 - Molesne Chop 2ème Grand Prix des Jeunes Jockeys Et Apprentis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2015 - Zuri Chop 2ème Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2015 - CHARLY CHOP 1er Prix des Arums - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2015 - LES SABLES BLANCS 1er Prix Louis la Caze - Pau (FR)
  •  
    19/01/2015 - Charly Chop 3ème Prix des Coquelicots - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - People Chop 2ème Prix de Magnan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - SPEEDY CHOP 1er Prix de Magnan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - Chopsoave 3ème Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2015 - Azagba 3ème Prix d'Anglet - Pau (FR)
  •  
    10/01/2015 - Amandichope 3ème Prix du Phare - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2015 - Bragance 2ème Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    01/01/2015 - TANGO CHOP 1er Prix de l'Authion - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  •  
    18/12/2014 - Rivolochop 3ème Prix de Putanges - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2014 - Amandichope 3ème Prix de l'Epee - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2014 - Maia Chope 2ème Prix d'Artiguelouve - Pau (FR)
  •  
    14/12/2014 - Troisbullesdechamp 3ème Prix des Boudins Creoles - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    11/12/2014 - Les Sables Blancs 3ème Prix du Bearn - Pau (FR)
  •  
    07/12/2014 - Zuri Chop 2ème Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)
  •  
    05/12/2014 - MOLESNE CHOP 1er Prix de la Pointe Rouge - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2014

  • 23/11/2014 - MICHACHOPE 1er Prix Louis Foursans Bourdette - Nimes (FR)
  •  
    22/11/2014 - Nahia Chope 2ème Prix du Langonnais - Toulouse (FR)
  •  
    22/11/2014 - Molesne Chop 3ème Prix du Signal - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/11/2014 - Pibouchop 3ème Prix des Erables - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2014 - Silban Chop 2ème Prix des Genets - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2014 - ADARA 1er Prix Jl Fosset - Toulouse (FR)
  • 11/11/2014 - Michachope 2ème Prix de la Societe de Nort-sur-Erdre - Machecoul (FR)
  •  
    11/11/2014 - LYDIE CHOPE 1er Prix Geny Courses - Toulouse (FR)
  • 09/11/2014 - Laestepona 3ème Prix d'Auteuil - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    09/11/2014 - Troisbullesdechamp 3ème Prix de la Table du Diable - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    08/11/2014 - PIBOUCHOP 1er Prix Www.boturfers.fr (Prix des Dahlias) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/11/2014 - Jimmy Chop 2ème Prix de Tursan - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/11/2014 - CHOP SHOOT 1er 114eme Prix de France - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  •  
    31/10/2014 - Fligaz 2ème Irish Stallion Farms "Bosra Sham" Ebf Fillies' Stakes (L) - Newmarket (GB)
  •  
    29/10/2014 - Silban Chop 2ème Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  •  
    28/10/2014 - Sister Chope 2ème Prix du Comite Regional du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/10/2014 - MOLESNE CHOP 1er Prix Maire Chretien Glass - Strasbourg (FR)
  •  
    21/10/2014 - Amandichope 2ème Prix de la Banche - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2014 - Charly Chop 3ème Prix de la Banche - Deauville (FR)
  • 19/10/2014 - Chop Shoot 2ème Prix du Mont Thou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/10/2014 - Bodhi 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 19/10/2014 - Oihan Chop 3ème Prix Pierre Thomas - Hyeres (FR)
  •  
    17/10/2014 - Les Sables Blancs 2ème Prix Menuiserie Roy (Px d'Aubigny sur Nere) - Moulins (FR)
  •  
    17/10/2014 - Caramiel 2ème Prix de Choisy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/10/2014 - Rivolochop 3ème Prix Thebais - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/10/2014 - ALBERTOCHOP 1er Prix Boxing Day - Saint-Cloud (FR)
  • 13/10/2014 - Love Chop 3ème Prix d'Agen - Castera-Verduzan (FR)
  • 12/10/2014 - Melchope 3ème Prix des Automobiles Citroen de Niort - Niort (FR)
  •  
    12/10/2014 - FLIGAZ 1er Steve Smith Memorial Maiden Auction Stakes - Goodwood (GB)
  •  
    10/10/2014 - Molesne If 3ème Grand Prix des Gentlemen-Riders - Toulouse (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Nahia Chope 2ème Prix Firyal Pursuit - Marseille Borely (FR)
  •  
    29/09/2014 - Cool Shop 2ème Prix d'Aincourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/09/2014 - Kaio Chop 2ème Prix Hotel Point France (Prix Jacques Dogny) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2014 - Albertochop 2ème Prix de Levis Saint-Nom - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/09/2014 - Sister Chope 3ème Prix de Bandol - Hyeres (FR)
  • 21/09/2014 - CHICA CHOPE 1er Prix Colonel Aublet - Montauban (FR)
  • 21/09/2014 - MICHACHOPE 1er Prix du Conseil General de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    20/09/2014 - Bodhi 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    20/09/2014 - Adara 3ème Prix de Sauternes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/09/2014 - Bragance 2ème Prix de Brabois - Nancy (FR)
  • 15/09/2014 - Love Chop 3ème Prix Cadoudal - Hyeres (FR)
  • 15/09/2014 - ALIZE CHOPE 1er Prix de Saint-Tropez - Hyeres (FR)
  •  
    14/09/2014 - Sabata 3ème Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    13/09/2014 - Mister Chop 2ème Prix du Centre d'Ecotourisme de Franchard - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/09/2014 - NAHIA CHOPE 1er Prix France Galop - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/09/2014 - CHOP SHOOT 1er Prix de Chambellay - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/09/2014 - Cool Shop 3ème Prix des Fonds Verts - Longchamp (FR)
  •  
    07/09/2014 - Caramiel 2ème Prix du Moulin Joly - Longchamp (FR)
  • 07/09/2014 - Mylenachope 3ème Prix Jean-Pierre Fabregue - Pompadour (FR)

Août 2014

  •  
    29/08/2014 - Rivolochop 3ème Prix Week-End (Prix des Lobelias) - Deauville (FR)
  • 28/08/2014 - Zahariche 3ème Prix des Benevoles - Montignac (FR)
  •  
    28/08/2014 - Adara 3ème Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    25/08/2014 - LUNA CHOPE 1er Prix Nell Breaute - Dieppe (FR)
  •  
    24/08/2014 - Mister Arden 2ème Prix de Valmont - Deauville (FR)
  • 24/08/2014 - Luka Chop 3ème Prix Restaurant Les 3 Canards - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/08/2014 - Cabidochop 3ème Prix du Hong Kong Jockey Club - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2014 - Luna Chope 3ème Prix Mira (Prix Jean-Dominique Alquie) - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2014 - GAILO CHOP 1er Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2014 - Cartujano 3ème Prix du Quartier Petit Morne - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    10/08/2014 - Eba Chope 2ème Prix de l'Hippodrome de Maronas - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2014 - People Chop 2ème Prix de la Foret du Rouvray - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2014 - Alandil 2ème Prix de Saint Pourcain sur Sioule - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2014 - BOTANIQUE 1er Prix de Durtol - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2014 - Sister Chope 2ème Prix de Saint-Menoux - Vichy (FR)

Juillet 2014

  •  
    28/07/2014 - MELCHOPE 1er Prix Les Accords Parfaits (Prix des Primeveres) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/07/2014 - NAHIA CHOPE 1er Prix de Molles - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2014 - DOMICHOP 1er Prix du Thermalisme - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2014 - Seradora 3ème Prix de Rueil Malmaison - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/07/2014 - Rivolochop 3ème Prix de Marly-le-Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/07/2014 - Melchope 3ème Prix de Saint-Germain En Laye - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/07/2014 - ALBERTOCHOP 1er Prix de Marly-le-Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/07/2014 - BOTANIQUE 1er Prix Louis de Roussy de Sales - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/07/2014 - Halloween Chope 2ème Prix de Troyes - Montier-En-Der (FR)
  •  
    05/07/2014 - Cabidochop 2ème Prix du Parc Aux Daims - Longchamp (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - MOLESNE CHOP 1er Prix du Four a Tuile - Chantilly (FR)
  • 29/06/2014 - Nahia Chope 2ème Prix Andre Villepreux - Pompadour (FR)
  •  
    28/06/2014 - Bergara 2ème Prix de Saint Maximin - la Sainte Baume - Hyeres (FR)
  •  
    24/06/2014 - Albertochop 3ème Prix des Amarantes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    20/06/2014 - Domichop 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Mont de Marsan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2014 - Lydie Chope 2ème Prix Haras de la Cauviniere - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2014 - STONE ME 1er P. Lototurf. - San Sebastian (SPA)
  •  
    19/06/2014 - JEEP CHOPE 1er Prix d'Agen le Passage - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2014 - CABIDOCHOP 1er Prix de Ressons - Compiegne (FR)
  •  
    10/06/2014 - Jimmy Chop 2ème Prix de Waregem - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    09/06/2014 - Stefochop 2ème Px Beachcomber Hotels Royal Palm Ile Maurice 5*luxe (Px du Bassin) - Longchamp (FR)
  •  
    07/06/2014 - Seradora 2ème Prix Groupe Cpn (Prix du Bois Bourdon) - Chantilly (FR)
  •  
    06/06/2014 - Melchope 3ème Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)
  •  
    04/06/2014 - JEEP CHOPE 1er Prix des Mouettes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/06/2014 - Zuri Chop 3ème Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/06/2014 - Chopsoave 3ème Prix l'Equipe 21 (Grand Handicap de Chantilly) - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2014 - LUNA CHOPE 1er Prix de la Moissonniere - Dieppe (FR)
  • 01/06/2014 - Breakdance D'Abzac 3ème Prix de l'Etang de l'Estay - Dax (FR)
  • 01/06/2014 - Lorea Chope 2ème Prix du Maremne - Dax (FR)

Mai 2014

  •  
    30/05/2014 - Molesne Chop 3ème Prix de Saint-Germain de la Grange - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/05/2014 - Nahia Chope 2ème Prix Georges Peuch - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/05/2014 - ALIZE CHOPE 1er Prix de Fronton - Toulouse (FR)
  •  
    24/05/2014 - GREY CHOP 1er 92eme Grand Prix de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/05/2014 - Jeep Chope 2ème Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/05/2014 - Chemichope 2ème Prix des Bleuets - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/05/2014 - Speedy Chop 3ème Prix de la Societe des Courses de Salon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/05/2014 - CHOPSOAVE 1er Prix Laurent Bruna - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/05/2014 - SILVER CHOP 1er Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2014 - STEFOCHOP 1er Prix du Parc de Maisons-Laffitte (Prix Riverman) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 16/05/2014 - Botanique 3ème Prix des Juniors - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/05/2014 - Orangefield 2ème Prix de Ricquebourg - Chantilly (FR)
  •  
    16/05/2014 - Molesne Chop 3ème Prix de Ricquebourg - Chantilly (FR)
  • 16/05/2014 - Seradora 2ème Prix des Hortensias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/05/2014 - EBA CHOPE 1er Prix de Maurepas - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/05/2014 - BODHI 1er Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2014 - Zuri Chop 2ème Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (FR)
  • 11/05/2014 - Piwi Chop 3ème Prix de Graslin - Nantes (FR)
  • 11/05/2014 - Antequera 3ème Prix Pontivy-Communaute - Pontivy (FR)
  •  
    11/05/2014 - Cartujano 3ème Prix de la Grande Vigie - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    10/05/2014 - Jimmy Chop 3ème Prix de Fontaine le Port - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/05/2014 - GOLDEN CHOP 1er Prix Georges Courtois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2014 - CARAMIEL 1er Prix E. Et L. de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/05/2014 - Albertochop 2ème Prix des Cigales - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/05/2014 - JIMMY CHOP 1er Prix Coiffure Chic Et Vogue (Porte de l'Hopital Strasbourg) - Strasbourg (FR)

Avril 2014

  •  
    27/04/2014 - Eba Chope 2ème Prix de Babylone - Longchamp (FR)
  •  
    26/04/2014 - LES SABLES BLANCS 1er Prix Roger Duchene (Grand Prix des Jeunes Jockeys) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2014 - Stefochop 3ème Prix Pensbury - Chantilly (FR)
  •  
    25/04/2014 - Seradora 3ème Prix de la Chapelle la Reine - Fontainebleau (FR)
  • 21/04/2014 - Pas Sans Chop 3ème Prix France Bleu la Rochelle - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    21/04/2014 - GAILO CHOP 1er Prix Noailles (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 20/04/2014 - Allie Chope 2ème Prix de la Chartrie - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    18/04/2014 - Silver Chop 2ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/04/2014 - Chopsoave 3ème Prix du Poteau Nibert - Chantilly (FR)
  •  
    16/04/2014 - Amandichope 3ème Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2014 - Cartujano 3ème Prix Diorella - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    12/04/2014 - KING CHOP 1er Prix de Bacalan (Px du Golf Bordelais) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/04/2014 - Zuri Chop 3ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2014 - Alize Chope 3ème Prix Gaston Branere - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/04/2014 - BODHI 1er Prix du Grand Palais - Longchamp (FR)
  •  
    09/04/2014 - TANGO CHOP 1er Prix le Hon - Auteuil (FR)
  •  
    06/04/2014 - Botanique 2ème Prix Vintana Madagascar (Prix de Sathonay Camp) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/04/2014 - Blue Chop 2ème Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)
  • 06/04/2014 - Maia Chope 2ème Prix France Galop - Angouleme (FR)
  •  
    06/04/2014 - GAILO CHOP 1er Prix la Force (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    05/04/2014 - Grey Chop 2ème Prix du Vermandois - Compiegne (FR)
  •  
    01/04/2014 - GOLDEN CHOP 1er Prix Rose Or No - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/04/2014 - LES SABLES BLANCS 1er Prix Necor - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Kaio Chop 2ème Prix Jean-Pierre Urruty (Prix des Thuyas) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    28/03/2014 - Speedy Chop 2ème Prix de Beaucaire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/03/2014 - CHOPSOAVE 1er Prix de Saint Remy de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/03/2014 - Silver Chop 2ème Prix du Mont-Dore - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    26/03/2014 - Caramiel 2ème Prix du Haras de Meautry - Amiens (FR)
  •  
    25/03/2014 - RIVOLOCHOP 1er Prix du Pave des Chartrons - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/03/2014 - LARRA CHOPE 1er Prix des Ifs - Fontainebleau (FR)
  • 23/03/2014 - Baojun 3ème Prix de la Societe des Courses d'Argentan - Argentan (FR)
  •  
    22/03/2014 - Grey Chop 3ème Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)
  •  
    15/03/2014 - GAILO CHOP 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2014 - ZURI CHOP 1er Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    15/03/2014 - Amandichope 2ème Prix de la Marche - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/03/2014 - Kaio Chop 3ème Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/03/2014 - Eba Chope 2ème Prix du Jardin de L'Avre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/03/2014 - Piwi Chop 2ème Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  •  
    10/03/2014 - Nahia Chope 3ème Prix du Puits d'Antin - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2014 - Orangefield 2ème Prix de L'Autoroute du Soleil - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2014 - SPEEDY CHOP 1er Prix de la Nouvelle Piste de Chantilly - Chantilly (FR)
  •  
    04/03/2014 - Doshermanas 3ème Prix de Treillieres - Angers (FR)
  •  
    04/03/2014 - STING CHOPE 1er Prix de Treillieres - Angers (FR)
  •  
    03/03/2014 - SILVER CHOP 1er Prix du Mont Cenis - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  •  
    28/02/2014 - BODHI 1er Prix du Castel - Chantilly (FR)
  •  
    27/02/2014 - Love Chop 3ème Prix de la Societe des Courses de Pau - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/02/2014 - LUNA CHOPE 1er Prix Fire Light Ii - Toulouse (FR)
  •  
    24/02/2014 - Zuri Chop 2ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/02/2014 - SILVER CHOP 1er Prix de Saint-Tropez - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/02/2014 - Golden Chop 2ème Prix du Mirail - Toulouse (FR)
  •  
    18/02/2014 - Piwi Chop 2ème Prix de L'Ariege - Toulouse (FR)
  •  
    18/02/2014 - Sting Chope 2ème Prix Paul Riquet - Toulouse (FR)
  •  
    15/02/2014 - Star Chope 2ème Prix du Fort Vauban - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2014 - PEOPLE CHOP 1er Prix de Tunis Kassar Said - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2014 - LOVE CHOP 1er Prix la Bise - Toulouse (FR)
  •  
    01/02/2014 - Prorocket 3ème Prix des Collettes-Breguieres - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  •  
    30/01/2014 - Mister Chop 2ème Prix du Col de Braus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2014 - EBA CHOPE 1er Prix de l'Ile du Levant - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2014 - People Chop 2ème Prix de Sormiou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/01/2014 - Zuri Chop 3ème Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)
  •  
    26/01/2014 - CARTUJANO 1er Prix de l'Ilet Oscar - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    24/01/2014 - BODHI 1er Prix Artus - Chantilly (FR)
  •  
    20/01/2014 - Eba Chope 2ème Prix des Bleuets - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2014 - BAIA CHOPE 1er Prix D'Andoins - Pau (FR)
  •  
    06/01/2014 - CHOPSOAVE 1er Prix du Conseil General des Pyrenees Atlantiques - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    17/12/2013 - Chopsoave 3ème Prix de Bardos - Pau (FR)
  •  
    16/12/2013 - Chop Shoot 3ème Prix de Londres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2013 - Mockerchop 2ème Prix d'Echarbot - Angers (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - Luna Chope 2ème Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/11/2013 - Blue Chop 3ème Prix Benjamin Boutin - Argentan (FR)
  •  
    22/11/2013 - Scotchy Chope 2ème Prix de Virelade-Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/11/2013 - Orangefield 3ème Prix Fernand Soubagne - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/11/2013 - Piwi Chop 3ème Prix de Dieppe - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/11/2013 - Star Chope 3ème Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    16/11/2013 - Cool Shop 3ème Prix du Manoir - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/11/2013 - Bodhi 2ème Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    14/11/2013 - BOTANIQUE 1er Prix des Berges du Rhone - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/11/2013 - Chopouest 2ème Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/11/2013 - LOVE CHOP 1er Prix du Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)

Octobre 2013

  •  
    31/10/2013 - ALLIE CHOPE 1er Prix de la Toussaint - Amiens (FR)
  •  
    31/10/2013 - Grey Chop 2ème Prix Saint-Nicolas d'Acy - Chantilly (FR)
  •  
    31/10/2013 - ORANGEFIELD 1er Prix de Wells - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2013 - CHOP SHOOT 1er Prix du General Cambronne - Nantes (FR)
  •  
    27/10/2013 - Laia Chope 3ème Criterium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)
  •  
    26/10/2013 - GAILO CHOP 1er Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  •  
    25/10/2013 - Caramiel 3ème Prix Www.hippoween.fr (Prix de Saint-Jouin) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/10/2013 - Molesne If 2ème Prix Fontaine Lestang - Toulouse (FR)
  •  
    22/10/2013 - Sultans Of Swing 3ème Prix de la Ramee - Toulouse (FR)
  •  
    22/10/2013 - Laia Chope 2ème Prix du Journal le Pays d'Auge (Prix de Varaville) - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2013 - Mockerchop 2ème Prix Edouard Claverie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/10/2013 - BLUE CHOP 1er Prix Cardmania - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/10/2013 - T'Choupi Chop 2ème Prix de la Mare Aux Evees - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/10/2013 - Cool Shop 2ème Prix de la Porte Nadon - Fontainebleau (FR)
  • 14/10/2013 - SCOTCHY CHOPE 1er Prix de Madiran - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    13/10/2013 - Orangefield 2ème Prix des Pyrenees - Tarbes (FR)
  • 13/10/2013 - Nahia Chope 3ème Prix de Chaptelat - Limoges (FR)
  •  
    12/10/2013 - MISTER CHOP 1er Prix Louis Horeau - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/10/2013 - Sting Chope 3ème Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/10/2013 - PIWI CHOP 1er Prix de l'Etang Neuf - Chantilly (FR)
  •  
    11/10/2013 - Grey Chop 2ème Prix Jean de Tauriac - Toulouse (FR)
  • 09/10/2013 - Cabidochop 2ème Prix Henri Hubsch - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/10/2013 - Gailo Chop 2ème Prix Beachcomber Hotels "dinarobin" *****l (Px de la Croix Blanche) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2013 - Laia Chope 3ème Prix des Usages - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2013 - BLUE CHOP 1er Prix Jeanne de Laval - Angers (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - T'Choupi Chop 2ème Prix de Saint-Arnoult En Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2013 - Silver Chop 2ème Prix du Douet / Lion d'Or (Px la Turballe) - Nantes (FR)
  •  
    24/09/2013 - CHOP SHOOT 1er Prix de la Patte d'Oie - Toulouse (FR)
  • 23/09/2013 - Toowam Chop 2ème Prix A.rous de Feneyrols - Montauban (FR)
  • 23/09/2013 - Chica Chope 3ème Prix Pierre Fabre - Montauban (FR)
  •  
    23/09/2013 - Cool Shop 2ème Prix de la Troublerie - Chantilly (FR)
  •  
    19/09/2013 - Cabidochop 3ème Prix Alfred Rabaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/09/2013 - Zuri Chop 3ème Prix Grimaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/09/2013 - Botanique 3ème Prix de Feucherolles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/09/2013 - SISTER CHOPE 1er Prix Max Loviro - Salon-de-Provence (FR)
  • 14/09/2013 - CHOP SHOOT 1er Prix du Journal du Littoral - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    13/09/2013 - Blue Chop 3ème Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/09/2013 - City Chope 3ème Prix Donostia San Sebastian - Dax (FR)
  • 08/09/2013 - Zelia Chope 2ème Prix Jean-Pierre Fabregue - Pompadour (FR)
  •  
    08/09/2013 - ZURI CHOP 1er Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    06/09/2013 - Les Sables Blancs 2ème Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2013 - Larra Chope 3ème Prix du Conseil General de Meurthe-Et-Moselle - Nancy (FR)
  •  
    02/09/2013 - VOLOCHOPE 1er Prix Gaston Combes - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 01/09/2013 - Toowam Chop 3ème Prix des Deux-Sevres - Niort (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - GAILO CHOP 1er Prix Jean Marie Sauve - La Teste de Buch (FR)
  •  
    30/08/2013 - BOTANIQUE 1er Prix de Samois sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    30/08/2013 - T'Choupi Chop 2ème Prix des Fayards - Fontainebleau (FR)
  • 28/08/2013 - Luna Chope 2ème Prix de la Baise - Lannemezan (FR)
  •  
    28/08/2013 - GREY CHOP 1er Prix Stamm Assurances (Prix de l'Esperance) - Moulins (FR)
  • 26/08/2013 - Toowam Chop 3ème Prix Groupama - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    21/08/2013 - STONE ME 1er Prix A. Detroyat - Dax (FR)
  • 16/08/2013 - Pas Sans Chop 3ème Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  • 12/08/2013 - Volochope 2ème Prix du Casino de Cazaubon-Barbotan Les Thermes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    12/08/2013 - Les Sables Blancs 3ème Prix Pari 2/4 (Prix des Fusains) - Clairefontaine (FR)
  • 12/08/2013 - Luna Chope 3ème Prix Aqua Decouverte Thermes de Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    08/08/2013 - Mister Chop 3ème Prix Express - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/08/2013 - BOTANIQUE 1er Prix de Montpensier - Vichy (FR)
  •  
    07/08/2013 - Caramiel 2ème Prix d'Aurillac - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2013 - Blue Chop 2ème Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  • 03/08/2013 - Da Vinci Chope 3ème Prix Docteur Redon - Pompadour (FR)
  • 03/08/2013 - STING CHOPE 1er Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  •  
    02/08/2013 - Cool Shop 2ème Prix de Victot - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2013 - Molesne Chop 2ème Prix de Pionsat - Vichy (FR)

Juillet 2013

  •  
    31/07/2013 - PASSING CHOP 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2013 - Gailo Chop 3ème Prix du Naissaim - Foies Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  • 28/07/2013 - Dream Chope 2ème Prix de Pau - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    23/07/2013 - Molesne Chop 2ème Prix du Bois de la Vidamee - Chantilly (FR)
  • 21/07/2013 - Bigga Chope 3ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    20/07/2013 - Chop Shoot 2ème Prix le "saint-Arnoult" a Saint-Arnoult (Prix des Troenes) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/07/2013 - PASSING CHOP 1er Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2013 - Caramiel 3ème Prix Albert Londres (Prix Aletti Palace Hotel) - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2013 - Botanique 3ème Prix de Charroux - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2013 - Halloween Chope 2ème Prix Vans Theault (Prix de Montmarault) - Vichy (FR)
  • 14/07/2013 - Bigga Chope 3ème Prix Strego-Expertise Comptable - Chinon (FR)
  •  
    14/07/2013 - Ile Aux Cygnes 3ème Prix Vulcania (Prix des Volcans) - Vichy (FR)
  •  
    12/07/2013 - Stone Me 3ème Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/07/2013 - Caramiel 3ème Prix de la Grosse Pierre - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/07/2013 - Molesne Chop 2ème Prix Georges Marchand - Dieppe (FR)
  • 07/07/2013 - Twist And Chop 2ème Prix Henri de la Garoullaye - Combrée (FR)
  • 07/07/2013 - Luna Chope 2ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    04/07/2013 - PASSING CHOP 1er Prix de l'Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  •  
    04/07/2013 - GREY CHOP 1er Prix Hector Et Henry du Poy - Dax (FR)
  •  
    04/07/2013 - SULTANS OF SWING 1er Prix du Parc des Baignots - Dax (FR)
  •  
    04/07/2013 - Lavistahermosa 3ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)

Juin 2013

  •  
    29/06/2013 - Cool Shop 3ème Prix de Pennedepie - Deauville (FR)
  •  
    27/06/2013 - CHOPSOAVE 1er Prix de Pre En Pail - Deauville (FR)
  •  
    24/06/2013 - T'Choupi Chop 3ème Prix de Gouvieux - Chantilly (FR)
  • 24/06/2013 - Sky Chop 3ème Prix de l'Oudon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/06/2013 - Luna Chope 2ème Prix Tin Horse - Gabarret (FR)
  •  
    23/06/2013 - BOTANIQUE 1er Prix J. Et J.rinck - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    23/06/2013 - Haya Landa 3ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/06/2013 - Larra Chope 3ème Prix des Petrons - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/06/2013 - Dona Chope 3ème Prix de l'Association Pp. - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2013 - Grey Chop 3ème Prix Verso Ii - Dax (FR)
  •  
    18/06/2013 - Lavistahermosa 2ème Prix de la Chalosse - Dax (FR)
  •  
    08/06/2013 - Eba Chope 3ème Prix du Bois Bourdon - Chantilly (FR)
  •  
    05/06/2013 - Blue Chop 3ème Prix Solicitor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/06/2013 - Larra Chope 2ème Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/06/2013 - Haya Landa 2ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - Larra Chope 2ème Prix de Rueil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/05/2013 - WINNA CHOPE 1er Prix Palomelle - Compiegne (FR)
  •  
    23/05/2013 - PASSING CHOP 1er Prix J.l. de Roux - Dax (FR)
  •  
    23/05/2013 - GREY CHOP 1er Prix du Marensin - Dax (FR)
  •  
    22/05/2013 - Eba Chope 2ème Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/05/2013 - Molesne Chop 2ème Prix des Bleuets - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2013 - LAIA CHOPE 1er Prix de Saint-Germain - Longchamp (FR)
  •  
    21/05/2013 - Star Chope 2ème Prix de Saint-Germain - Longchamp (FR)
  • 19/05/2013 - Toowam Chop 3ème Prix Bibac-Green World Sarl - Angouleme (FR)
  • 19/05/2013 - Jeep Chope 3ème Prix des Allegres - Montauban (FR)
  • 19/05/2013 - Chica Chope 3ème Prix de Lubersac - Pompadour (FR)
  •  
    17/05/2013 - CHOPOUEST 1er Prix Aly Khan - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2013 - Via Chope 3ème Prix Texanita (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/05/2013 - Winna Chope 2ème Prix de la Clementerie - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/05/2013 - Eba Chope 3ème Prix Pirette - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2013 - SERINDIA 1er Prix du Soleil Levant - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 12/05/2013 - Luna Chope 3ème Prix de Grenade sur Garonne - Agen-le Passage (FR)
  •  
    12/05/2013 - Sultans Of Swing 3ème Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  •  
    11/05/2013 - Larra Chope 2ème Prix des Sentiers Denecourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/05/2013 - KING CHOP 1er Prix de Pouilly - Auteuil (FR)
  •  
    09/05/2013 - CABIDOCHOP 1er Grand Prix de Parilly - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2013 - Haya Landa 2ème Prix d'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2013 - Laia Chope 2ème Prix Jonathan Besse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/05/2013 - T'CHOUPI CHOP 1er Prix Solicitor - Dax (FR)
  • 05/05/2013 - MOCKERCHOP 1er Prix de la Communaute de Communes l'Aurence - Limoges (FR)
  • 05/05/2013 - LARRA CHOPE 1er Prix de la Societe des Courses d'Orleans - Evreux (FR)
  •  
    02/05/2013 - Dona Chope 2ème Prix de Sainte-Germaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/05/2013 - Chope History 2ème Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)

Avril 2013

  •  
    27/04/2013 - VIA CHOPE 1er Prix de la Goursaule - Chantilly (FR)
  •  
    27/04/2013 - Larra Chope 3ème Prix du Cedre - Chantilly (FR)
  •  
    22/04/2013 - T'Choupi Chop 2ème Prix de l'Aqueduc - Longchamp (FR)
  • 22/04/2013 - Sister Chope 3ème Prix Fornells - Hyeres (FR)
  • 22/04/2013 - Chica Chope 2ème Prix Fornells - Hyeres (FR)
  •  
    22/04/2013 - Winna Chope 3ème Prix des Grands Augustins - Longchamp (FR)
  • 21/04/2013 - Pas Sans Chop 2ème Prix Jean Fournier - Avignon (FR)
  • 21/04/2013 - Toowam Chop 3ème Prix du Conseil General de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    21/04/2013 - SERINDIA 1er Prix de l'Esperance - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 21/04/2013 - JEEP CHOPE 1er Prix de Pau - Auch (FR)
  •  
    20/04/2013 - Caramiel 3ème Prix de Bursard - Argentan (FR)
  •  
    19/04/2013 - KING CHOP 1er Px Restaurant "le Vivenda"-Px Esterel - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/04/2013 - WINNA CHOPE 1er Prix d'Artiguelouve - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/04/2013 - Larra Chope 2ème Prix de Chanteloup - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/04/2013 - Chopsoave 3ème Prix d'Ensues - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/04/2013 - Allie Chope 2ème Prix Popof - Nantes (FR)
  •  
    09/04/2013 - King Chop 3ème Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  •  
    08/04/2013 - Asian Rocket 2ème Prix Olivier Bourgeais - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/04/2013 - Dona Chope 3ème Prix de Saint-Martial - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/04/2013 - Molesne If 2ème Prix de la Communaute d'Agglomeration du Grand Tarbes - Tarbes (FR)

Mars 2013

  •  
    29/03/2013 - Asian Rocket 2ème Prix de Meaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/03/2013 - Caramiel 2ème Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    26/03/2013 - EBA CHOPE 1er Prix du Pave des Chartrons - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/03/2013 - Jimmy Chop 2ème Prix des Ifs - Fontainebleau (FR)
  • 25/03/2013 - Sister Chope 2ème Prix du Domaine Sainte Philomene - Hyeres (FR)
  • 24/03/2013 - Star Ling 3ème Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  •  
    24/03/2013 - Serindia 3ème Grand Prix des 3 Ans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    23/03/2013 - Molesne If 3ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  •  
    23/03/2013 - Pas Sans Chop 2ème Prix de Salies - Nimes (FR)
  •  
    21/03/2013 - Botanique 3ème Prix de Vichy - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/03/2013 - Larra Chope 2ème Prix du Premier Pas - Lyon la Soie (FR)
  • 18/03/2013 - Piwi Chop 2ème Prix de Brissac - Angers (FR)
  •  
    16/03/2013 - Zelia Chope 3ème Prix de la Marche - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2013 - SPEEDY CHOP 1er Prix de la Foret de Bord - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2013 - PEPSY CHOPE 1er Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2013 - Halloween Chope 3ème Prix du Puits d'Antin - Compiegne (FR)
  •  
    06/03/2013 - VIA CHOPE 1er Prix des Bosquets - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/03/2013 - Allie Chope 3ème Prix de Proce - Nantes (FR)
  •  
    05/03/2013 - Caramiel 2ème Prix de Treillieres - Nantes (FR)
  •  
    03/03/2013 - Serindia 2ème Poule d'Essai - Carrere (Martinique) (FR)

Février 2013

  •  
    28/02/2013 - Star Ling 3ème Prix de Bouligny - Angers (FR)
  •  
    27/02/2013 - Molesne If 2ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)
  •  
    27/02/2013 - Botanique 3ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/02/2013 - Asian Rocket 3ème Prix de la Cote Bleue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/02/2013 - Fastychop 3ème Prix de la Glorieuse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    25/02/2013 - PAS SANS CHOP 1er Prix de Montbrun - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    25/02/2013 - Dream Chope 2ème Prix Murat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    25/02/2013 - Silver Chop 2ème Prix du Pont Flavien - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/02/2013 - Blue Chop 2ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  • 24/02/2013 - Spring Chop 3ème Prix de l'Ile Maire - Nimes (FR)
  •  
    24/02/2013 - SERINDIA 1er Prix des Oursins - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    20/02/2013 - Chopsoave 3ème Prix de Sainte Maxime - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2013 - Asian Rocket 3ème Prix Paul Riquet - Toulouse (FR)
  •  
    14/02/2013 - PEOPLE CHOP 1er Prix de Castellane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/02/2013 - Halloween Chope 2ème Prix des Spirees - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2013 - Pepsy Chope 2ème Prix Balitou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2013 - Blue Chop 2ème Prix de Jolimont - Toulouse (FR)
  •  
    03/02/2013 - CHOPASTAIR 1er Prix Hotel Parc Beaumont (Prix Eira du Breil) - Pau (FR)
  • 02/02/2013 - Luna Chope 3ème Prix de Lamolere - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2013

  •  
    31/01/2013 - Halloween Chope 3ème Prix de l'Ile de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2013 - Speedy Chop 2ème Prix d'Hendaye - Pau (FR)
  •  
    27/01/2013 - Serindia 2ème Prix de l'Ilet Madame - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    18/01/2013 - Chopouest 3ème Prix de Clairefontaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2013 - PEOPLE CHOP 1er Prix de Magnan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2013 - Speedy Chop 2ème Prix Pmu le Commercial - Auch (Prix de Lescun) - Pau (FR)
  •  
    15/01/2013 - CHOPSOAVE 1er Prix Pmu le Commercial - Auch (Prix de Lescun) - Pau (FR)
  •  
    05/01/2013 - Chopastair 2ème Prix de la Breche Au Diable - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2013 - Golden Chop 3ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    23/12/2012 - SPEEDY CHOP 1er Prix de Limendous - Pau (FR)
  •  
    23/12/2012 - CHOPSOAVE 1er Prix de Bardos - Pau (FR)
  •  
    19/12/2012 - City Chope 3ème Prix de la Friche Saint-Vincent - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2012 - Dream Chope 2ème Prix d'Aressy - Pau (FR)
  •  
    15/12/2012 - Blue Chop 2ème Prix de la Vallee de Reux - Deauville Midi (FR)
  •  
    10/12/2012 - Tango Chop 2ème Prix du Général de Corail - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/12/2012 - Pepsy Chope 2ème Prix du Parc Borely - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - Chopsoave 3ème Prix des Roses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/11/2012 - Sister Chope 2ème Prix Louis Foursans Bourdette (Conseil Régional) - Nimes (FR)
  •  
    24/11/2012 - Irish Chope 3ème Prix de Lacourtensourt - Toulouse (FR)
  •  
    23/11/2012 - Chica Chope 2ème Prix de Pomerol - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    23/11/2012 - Fastychop 3ème Prix Amedee de Carayon Latour - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    21/11/2012 - Silver Chop 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/11/2012 - Pepsy Chope 3ème Prix Signora - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/11/2012 - Winna Chope 3ème Prix Arcueil - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/11/2012 - Irish Chope 3ème Prix Fernand Gouin - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/11/2012 - Piwi Chop 2ème Prix Kerautem - Angers (FR)
  •  
    13/11/2012 - Chopouest 3ème Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2012 - Star Ling 3ème Prix Princesse d'Anjou - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    08/11/2012 - Chopsoave 2ème Prix de Bellerive - Toulouse (FR)
  •  
    06/11/2012 - Chopastair 3ème Prix Louis Burani - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    06/11/2012 - Irish Chope 2ème Prix du Taillan - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • 04/11/2012 - PIWI CHOP 1er Prix Tello - Nantes (FR)
  • 01/11/2012 - Pas Sans Chop 3ème Prix Katko - Nimes (FR)

Octobre 2012

  •  
    28/10/2012 - City Chope 3ème Prix du Montparnasse - Longchamp (FR)
  •  
    28/10/2012 - DREAM CHOPE 1er Prix Jacques Morel - Castera-Verduzan (FR)
  • 28/10/2012 - Major Chop 2ème Prix Jacques Morel - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    27/10/2012 - Golden Chop 2ème Prix d'Amiens - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/10/2012 - SERINDIA 1er Prix de la Blanche - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2012 - Via Chope 2ème Prix du Journal le Pays d'Auge (Prix de Falaise) - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2012 - Jeep Chope 3ème Prix de l'Etablissement des Ventes - Deauville (FR)
  • 22/10/2012 - Volochope 3ème Prix de Pau - Agen (FR)
  • 21/10/2012 - Pas Sans Chop 3ème Prix Bruno de Galbert - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/10/2012 - Tango Chop 3ème Prix Henri de Demandolox-Dedons - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/10/2012 - Winna Chope 2ème Prix Alips - Saint-Cloud (FR)
  • 15/10/2012 - Star Ling 3ème Prix de Madiran - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    15/10/2012 - WINNA CHOPE 1er Prix de Balagny - Compiegne (FR)
  •  
    14/10/2012 - STORMIE CHOPE 1er Prix Daouda Ka - Tarbes (FR)
  • 14/10/2012 - SISTER CHOPE 1er Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard - Hyeres (FR)
  • 14/10/2012 - Cara Chope 3ème Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard - Hyeres (FR)
  •  
    14/10/2012 - CARAMIEL 1er Prix Sofop Taliaplast - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 14/10/2012 - Piwi Chop 2ème Prix René Gergaud - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    12/10/2012 - Asian Rocket 3ème Prix Aquarelliste - Strasbourg (FR)
  •  
    10/10/2012 - Maxi Chop 2ème Prix Hipparque - Auteuil (FR)
  • 07/10/2012 - Chopastair 2ème Prix Robert Coueille - Agen (FR)
  •  
    06/10/2012 - Volochope 3ème Prix des Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/10/2012 - Golden Chop 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/10/2012 - City Chope 3ème Prix de Bures Sur Yvette - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/10/2012 - Dream Chope 3ème Prix Rene Goudin - Castera-Verduzan (FR)

Septembre 2012

  •  
    27/09/2012 - Via Chope 2ème Prix de Port Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/09/2012 - Jeep Chope 3ème Prix Saint-Martin du Chene - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2012 - HILLDIAN CHOP 1er Prix d'Artagnan - Vic Fezensac (FR)
  •  
    23/09/2012 - Stormie Chope 3ème Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  •  
    19/09/2012 - Maxi Chop 3ème Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  • 16/09/2012 - DREAM CHOPE 1er Prix Andre et Philippe Brechet - Jarnac (FR)
  •  
    15/09/2012 - Piwi Chop 3ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  •  
    14/09/2012 - SILVER CHOP 1er Prix Maurice d'Ohkuysen - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    13/09/2012 - Ace Chop 2ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/09/2012 - Winna Chope 2ème Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  • 09/09/2012 - Hilldian Chop 3ème Prix Jean-pierre Fabregue - Pompadour (FR)
  •  
    09/09/2012 - MISTER CHOP 1er Prix du Quai de Gesvres - Longchamp (FR)
  •  
    08/09/2012 - Molesne If 2ème Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  • 02/09/2012 - BOTANIQUE 1er Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2012

  •  
    29/08/2012 - WINNA CHOPE 1er Prix Club Marmara Hammameth Beach - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/08/2012 - Grey Chop 2ème Prix du Littoral - Deauville (FR)
  • 27/08/2012 - VOLOCHOPE 1er Prix William Dufour et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • 26/08/2012 - SPRING CHOP 1er Prix Ksarica - Pompadour (FR)
  •  
    25/08/2012 - CHOPE HISTORY 1er Prix Jobic Severe - Pornichet (FR)
  •  
    23/08/2012 - CHOP SHOOT 1er Prix La Risle - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/08/2012 - Chopouest 3ème Darley Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2012 - WINNA CHOPE 1er Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  • 12/08/2012 - Sister Chope 3ème Prix Antonin Issartier - Aurillac (FR)
  •  
    11/08/2012 - City Chope 3ème Prix de la Haquetterie - Deauville (FR)
  • 11/08/2012 - Serindia 2ème Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/08/2012 - Winna Chope 2ème Prix de la Ville de Saint-Gatien des Bois - Clairefontaine (FR)
  • 05/08/2012 - Chope History 2ème Prix Cer France - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • 04/08/2012 - Spring Chop 2ème Prix Docteur Redon - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  • 28/07/2012 - Tara Chope 2ème Prix de la Rochelle - Gemozac (FR)
  •  
    27/07/2012 - Antalia 2ème Prix de la Valroy - Chantilly (FR)
  •  
    26/07/2012 - SILVER CHOP 1er Prix les Aventuriers du Rail - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/07/2012 - T'CHOUPI CHOP 1er Prix du Fosse la Coque - Chantilly (FR)
  • 22/07/2012 - Ace Chop 3ème Prix Alea - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    20/07/2012 - Winna Chope 3ème Prix de la Rotonde du Lac - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2012 - City Chope 2ème Prix Langalerie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/07/2012 - Stormie Chope 2ème Prix Gael du Halgouet - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    15/07/2012 - Pepsy Chope 2ème Prix de Montmarault - Vichy (FR)
  • 14/07/2012 - Tara Chope 2ème Prix du Chateau Sociando Mallet - Lesparre (FR)
  •  
    13/07/2012 - Asian Rocket 3ème Prix de Marly-le-roi - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/07/2012 - Kif' Chop 2ème Prix Hector et Henry du Poy - Dax (FR)
  •  
    08/07/2012 - BOTANIQUE 1er Grand Prix d'Aix les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/07/2012 - CHOPE DANCE 1er Prix du Cochet - Deauville (FR)
  •  
    05/07/2012 - Action Chope 3ème Prix de Colombelles - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2012 - Antalia 2ème Prix des Bergeries - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2012 - Pepsy Chope 2ème Prix du Ru de Berne - Compiegne (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - Winna Chope 3ème Prix des Edelweiss - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    30/06/2012 - FLY CHOPE 1er Prix des Edelweiss - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    28/06/2012 - Via Chope 3ème Prix de la Chaussey - Deauville (FR)
  •  
    28/06/2012 - PEOPLE CHOP 1er Prix d'Equainville - Deauville (FR)
  •  
    27/06/2012 - Botanique 2ème Prix Henri de Seyssel - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    25/06/2012 - CHOPOUEST 1er Prix de la Ville de Hautot sur Mer - Dieppe (FR)
  •  
    24/06/2012 - Chope History 3ème Prix Sanor France - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    23/06/2012 - MISTER CHOP 1er Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2012 - Halloween Chope 2ème Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/06/2012 - SERINDIA 1er Prix du Canal des Landes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2012 - Kif' Chop 2ème Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  • 20/06/2012 - SILVER CHOP 1er Prix de Saint-Giniez - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/06/2012 - Asian Rocket 3ème Prix de la Plaine - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2012 - CHOPSOAVE 1er Prix Nostalgie - Toulouse (FR)
  •  
    12/06/2012 - Halloween Chope 3ème Prix Amber Rama - Compiegne (FR)
  • 11/06/2012 - Allie Chope 2ème Prix J. Delaplace - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/06/2012 - Chop Shoot 2ème Prix General Macon de la Giclais - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    09/06/2012 - Fly Chope 3ème Prix Signoretto - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    08/06/2012 - VIA CHOPE 1er Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/06/2012 - City Chope 2ème Prix de Vern d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 04/06/2012 - Kiss And Cry 2ème Prix du Chateau de la Groulais - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • 04/06/2012 - DREAM CHOPE 1er Prix Docteur de Raquine - Gabarret (FR)
  •  
    01/06/2012 - T'CHOUPI CHOP 1er Prix Hunyade - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/06/2012 - Winna Chope 2ème Prix du Petit Cercle - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  •  
    30/05/2012 - Chopouest 2ème Prix Aly Khan - Chantilly (FR)
  •  
    30/05/2012 - Mister Chop 3ème Prix Aly Khan - Chantilly (FR)
  •  
    28/05/2012 - VIA CHOPE 1er Prix de Rueil - Saint-Cloud (FR)
  • 28/05/2012 - Fly Chope 3ème Prix Casino Barriere de Niederbronn - Wissembourg (FR)
  •  
    23/05/2012 - Cara Chope 2ème Prix des Oeillets - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/05/2012 - Pas Sans Chop 3ème Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)
  • 20/05/2012 - Winna Chope 2ème Prix Crysal Fleurs- Prix de Maubec - Cavaillon (FR)
  • 20/05/2012 - Honor Chop 3ème Prix Crysal Fleurs- Prix de Maubec - Cavaillon (FR)
  • 20/05/2012 - Dream Chope 3ème Prix J. Gischia - Dax (FR)
  •  
    18/05/2012 - Jimmy Chop 3ème Prix du Mont de Po - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2012 - Halloween Chope 2ème Prix Pirette - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/05/2012 - Moon Chop 2ème Prix d'Elancourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/05/2012 - Doremi Chop 3ème Prix de Restes - Toulouse (FR)
  •  
    13/05/2012 - Calahorra 3ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 13/05/2012 - STORMIE CHOPE 1er Prix Saint Vincent de Xaintes - Dax (FR)
  • 13/05/2012 - SILVER CHOP 1er Prix Etang de L'Estey - Dax (FR)
  • 13/05/2012 - Tara Chope 2ème Prix de la Communaute de Communes l'Aurence - Limoges (FR)
  •  
    13/05/2012 - PAS SANS CHOP 1er Prix Brodi Dancer - Nimes (FR)
  • 13/05/2012 - Chope History 3ème Prix de Chambray les Tours - Tours (FR)
  •  
    12/05/2012 - Serindia 3ème Prix Jonathan Besse - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    08/05/2012 - VIA CHOPE 1er Prix des Arbustes - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/05/2012 - Winna Chope 2ème Prix Rouvres - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/05/2012 - City Chope 3ème Prix de Sainte-germaine - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    03/05/2012 - Chopsoave 2ème Prix du Cabernet - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Avril 2012

  •  
    28/04/2012 - VIA CHOPE 1er Prix du Cedre - Chantilly (FR)
  •  
    27/04/2012 - JIMMY CHOP 1er Prix de la Chapelle la Reine - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/04/2012 - Captain Chop 3ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/04/2012 - GOLDEN CHOP 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    15/04/2012 - CARA CHOPE 1er Prix des Violettes - Strasbourg (FR)
  •  
    15/04/2012 - TWIST AND CHOP 1er Prix de Saint Gildas - Pontchâteau (FR)
  •  
    12/04/2012 - LES SABLES BLANCS 1er Prix le Centre Phoenix - Moulins (FR)
  •  
    02/04/2012 - NAMIDIA 1er Pr. Pinot Grigio - Varese (ITY)
  •  
    01/04/2012 - CITY CHOPE 1er Prix du Pave des Chartrons - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mars 2012

  •  
    28/03/2012 - GOLDEN CHOP 1er Prix de Soissons - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    28/03/2012 - KENCHOP 1er Prix D'Albert - Amiens (FR)
  •  
    20/03/2012 - CARA CHOPE 1er Prix du Premier Pas - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/03/2012 - CABIDOCHOP 1er Prix Henry Foy - Compiegne (FR)
  •  
    17/03/2012 - BOTANIQUE 1er Prix Cinema Sous Les Etoiles - Saint-Galmier (FR)
  •  
    17/03/2012 - HALLOWEEN CHOPE 1er Prix de la Marche - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/03/2012 - PAS SANS CHOP 1er Prix de Saint Loup - Avignon (FR)

Février 2012

  •  
    26/02/2012 - PAS SANS CHOP 1er Prix de L'Ile Maire - Nimes (FR)
  •  
    19/02/2012 - Golden Chop 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (FR)

Janvier 2012

  •  
    30/01/2012 - PEOPLE CHOP 1er Prix des Platanes - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  •  
    19/12/2011 - TANGO CHOP 1er Prix de Birmingham - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2011

  •  
    14/11/2011 - MOON CHOP 1er Prix D'Autreches - Compiegne (FR)
  •  
    11/11/2011 - KIF' CHOP 1er Prix Lagon Vert - Toulouse (FR)

Octobre 2011

  •  
    30/10/2011 - TWIST AND CHOP 1er Prix de Pornichet - Nantes (FR)
  •  
    16/10/2011 - MOLESNE IF 1er Prix Pierre Riviere D'Arc - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Septembre 2011

  •  
    13/09/2011 - Calahorra 3ème Prix D'Arenberg (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/09/2011 - CHOPE HISTORY 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    11/09/2011 - NAMIDIA 1er - Corridonia (ITY)

Août 2011

  •  
    28/08/2011 - TWIST AND CHOP 1er - Dax (FR)
  •  
    17/08/2011 - CALAHORRA 1er Prix de la Vallee D'Auge (L) - Deauville (FR)

Juillet 2011

  •  
    03/07/2011 - TWIST AND CHOP 1er - Dax (FR)

Juin 2011

  •  
    29/06/2011 - ALLIE CHOPE 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/06/2011 - NAMIDIA 1er - Corridonia (ITY)
  •  
    24/06/2011 - WAR TALE 1er - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2011 - BOTANIQUE 1er - Durtal (FR)
  •  
    17/06/2011 - MOLESNE IF 1er - Toulouse (FR)
  •  
    15/06/2011 - Maxi Chop 2ème Prix Ridgway (L) - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2011 - NAMIDIA 1er - Musselburgh (GB)

Mai 2011

  •  
    11/05/2011 - PASSING CHOP 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/05/2011 - MAXI CHOP 1er - Chantilly (FR)

Avril 2011

  •  
    29/04/2011 - Action Chope 3ème Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  •  
    28/04/2011 - MISTER CHOP 1er - Chantilly (FR)
  •  
    28/04/2011 - Captain Chop 2ème Prix Sigy (L) - Chantilly (FR)
  •  
    11/04/2011 - GOLDEN CHOP 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2011

  •  
    17/03/2011 - Captain Chop 2ème Prix Montenica (L) - Deauville (FR)

Février 2011

  •  
    28/02/2011 - MAXI CHOP 1er - Pau (FR)
  •  
    10/02/2011 - MAXI CHOP 1er - Toulouse (FR)
  •  
    10/02/2011 - MOLESNE IF 1er - Toulouse (FR)

Décembre 2010

  •  
    31/12/2010 - KENCHOP 1er - Deauville (FR)

Novembre 2010

  •  
    22/11/2010 - CAPTAIN CHOP 1er PRIX ZEDDAAN (L) - Fontainebleau (FR)

Octobre 2010

  •  
    09/10/2010 - Captain Chop 2ème PRIX ECLIPSE (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2010

  •  
    29/09/2010 - PASSING CHOP 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/09/2010 - ACTION CHOPE 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Août 2010

  •  
    14/08/2010 - CHOP AGAIN 1er - Dax (FR)
  •  
    09/08/2010 - CHOPSOAVE 1er - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/08/2010 - Captain Chop 2ème PRIX DE CABOURG (Gr 3) - Deauville (FR)

Juillet 2010

  •  
    11/07/2010 - ACTION CHOPE 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2010

  •  
    27/06/2010 - CHOP AGAIN 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    16/06/2010 - MISTER CHOP 1er - Chantilly (FR)
  •  
    04/06/2010 - PASSING CHOP 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2010

  •  
    26/05/2010 - MISTER CHOP 1er - Chantilly (FR)
  •  
    03/05/2010 - CAPTAIN CHOP 1er PRIX PENSBURY - Chantilly (FR)

Avril 2010

  •  
    04/04/2010 - MOLESNE IF 1er - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/04/2010 - PASSING CHOP 1er Prix du Jardin d'Avre - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  •  
    29/03/2010 - CAPTAIN CHOP 1er PRIX DU DEBUT - St Cloud (FR)
  •  
    23/03/2010 - BOTANIQUE 1er - Lyon la Soie (FR)

Février 2010

  •  
    24/02/2010 - PASSING CHOP 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2010 - CHOPE STORY 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2010

  •  
    25/01/2010 - BOTANIQUE 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2009

  •  
    24/12/2009 - PASSING CHOP 1er - Deauville (FR)

Novembre 2009

  •  
    19/11/2009 - MISTER CHOP 1er - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/11/2009 - BOTANIQUE 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2009

  •  
    24/09/2009 - KENCHOP 1er - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/09/2009 - SPEEDY CHOP 1er - La Teste de Buch (FR)

Août 2009

  •  
    07/08/2009 - PEOPLE CHOP 1er - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2009 - BOTANIQUE 1er - Vichy (FR)

Juillet 2009

  •  
    20/07/2009 - BOTANIQUE 1er - Vichy (FR)
  •  
    10/07/2009 - FASTYCHOP 1er - Deauville (FR)

Juin 2009

  •  
    21/06/2009 - GOOSELEY CHOPE 1er - Wissembourg (FR)

Mars 2009

  •  
    17/03/2009 - CHOPOUEST 1er - Saint-Cloud (FR)

Juillet 2008

  •  
    29/07/2008 - KENTUCKY BEAUTY 1er Prix de soyecourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/07/2008 - Volochope 3ème Prix de talmont saint hilaire - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    21/07/2008 - Molesne If 3ème Prix langalerie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2008 - Chopastair 3ème Prix messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/07/2008 - YELLOWSTONE 1er Silver Cup Stakes (L) - York (GB)

Août 2007

  •  
    21/08/2007 - Yellowstone 2ème Voltigeur Stakes (Gr 2) - York (GB)

Juillet 2007

  •  
    31/07/2007 - YELLOWSTONE 1er Gordon Stakes (Gr 3) - Goodwood (GB)

Juin 2007

  •  
    22/06/2007 - Yellowstone 3ème King Edward VII Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)

Mai 2007

  •  
    13/05/2007 - Yellowstone 2ème Derby Trial Stakes (Gr 2) - Leopardstown (IRE)

Octobre 2006

  •  
    29/10/2006 - Yellowstone 3ème CRITERIUM INTERNATIONAL (Gr 1) - St Cloud (FR)

Juillet 2006

  •  
    14/07/2006 - YELLOWSTONE 1er European Breeders Fund Maiden - Cork (IRE)

Septembre 2004

  •  
    06/09/2004 - SIN CHOPE 1er PRIX DU MUSEE CONDE - Chantilly (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - ORANGEFIELD 1er Prix de la Foret de Troncais - Vichy (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
55JOVALCHOP M19
Kheleyf x First Chope
KheleyfFirst Chope
178N (SEA MY ANGEL 2019) M19
Sea The Stars x Sea My Angel
Sea The StarsSea My Angel
231N (WITTY GUESS 2019) M19
Sea The Stars x WITTY GUESS
Sea The StarsWITTY GUESS
305CIRCEICHOPE F19
Panis x chopinette
Panischopinette
379FELI CHOP M19
Panis x Joubachope
PanisJoubachope
404EVALAUR CHOPE F19
Captain Chop x Laureva Chope
Captain ChopLaureva Chope
514N (SPEED SONG 2019) F19
Born To Sea x Speed Song
Born To SeaSpeed Song
558ZOOM CHOP M19
Captain Chop x ZALIANA
Captain ChopZALIANA
562GLORYTOF M19
Panis x Acroleine
PanisAcroleine
602N (CAMDARA 2019) M19
Recorder x Camdara
RecorderCamdara
692FILLE D'AMERIQUE F19
American Devil x Mademoisellechichi
American DevilMademoisellechichi
710KHELWATCH M19
Kheleyf x Midnight Watch
KheleyfMidnight Watch
715MASSA CHOP M19
Captain Chop x Moon Serenade
Captain ChopMoon Serenade
734HILTON CHOP M19
Panis x Pippa Chope
PanisPippa Chope
763N (STAR MON AMIE 2019) F19
Born To Sea x Star Mon Amie
Born To SeaStar Mon Amie
Grand Show Anglo Course La Teste le 15/09/2020
LotNomPereMereIssue
64WONDER CHOP M18
Fairplay Du Pecos x Harmony'S Chope
Fairplay Du PecosHarmony'S ChopeNon classé
75SMART CHOP M18
Fairplay Du Pecos x Magic Moon
Fairplay Du PecosMagic MoonNon classé
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
337N (DECISIVE INTENT 2019) F19
Sea The Stars x Decisive Intent
Sea The StarsDecisive Intent 70 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
392LIZIE CHOPE F19
Captain Chop x Laia Chope
Captain ChopLaia Chope 45 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
57Shamahina F14
Spirit One x Griselidis
Spirit OneGriselidis 3 000€ Benjamin CHAUVEL
63Sea Of Women F14
Sea The Stars x Lady Slippers
Sea The StarsLady Slippers 11 000€ Eric LEMAITRE
79Star Waves F13
Sea The Stars x Photophore
Sea The StarsPhotophore 20 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0111N (LADY DIKTAT 2018) M18
Kheleyf x LADY DIKTAT
KheleyfLADY DIKTAT 3 500€ Alain CHOPARD
0132N (SEA THE FUTURE 2019) F19
Ruler Of The World x SEA THE FUTURE
Ruler Of The WorldSEA THE FUTURE 4 000€ LDC BLOODSTOCK
0189Star Chope F11
Deportivo x Via Appia
DeportivoVia Appia 3 000€ F.B.A.
0204Park Lane F11
Orpen x Adeje Park
OrpenAdeje Park 3 000€ F.B.A.
0239BORN WITH GRACE F17
Born To Sea x Best Side
Born To SeaBest Side 10 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
0311AKEELHA F19
Kheleyf x Grey Perle
KheleyfGrey Perle 2 500€ Benjamin CHAUVEL
0361Magic Potion F08
Divine Light x Magic Dawn
Divine LightMagic Dawn 8 000€ AGB AGENCY
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
534N (SEA OF WOMEN 2019) F19
Awtaad x Sea Of Women
AwtaadSea Of Women 6 500€ HARAS D'OMBREVILLE
548SEA THE FUTURE F14
Sea The Stars x Speed Song
Sea The StarsSpeed Song 5 500€ LJ NEGOCE SARL
550N (STAR WAVES 2019) F19
Zoffany x Star Waves
ZoffanyStar Waves 10 000€ LDC BLOODSTOCK
553SUPER STYLE F
Iffraaj x Stylish One
IffraajStylish One 5 500€ FAL STUD
561N (TABASSUM 2019) M19
Mukhadram x Tabassum
MukhadramTabassum 7 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
587Fantastic Chope F15
Captain Chop x Via Appia
Captain ChopVia AppiaAmiable 2 500€
782N (MORGENLICHT 2019) F19
New Bay x Morgenlicht
New BayMorgenlicht 17 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
4RIDERCHOP M
Amadeus Wolf x River Avon
Amadeus WolfRiver AvonAmiable 2 500€
62ARIZONA CHOPE F
Amadeus Wolf x Alize Chope
Amadeus WolfAlize Chope 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
64VAUB CHOP M
Panis x Vaubecourt
PanisVaubecourtRacheté 15 000€
481BAKER CHOPE F
Kheleyf x Star Chope
KheleyfStar Chope 10 000€ MONFORT Edouard
491ROSA SHAM F
Hunter'S Light x Titree
Hunter'S LightTitree 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
512ZALA CHOPE F18
Kheleyf x ZALIANA
KheleyfZALIANA 11 000€ CHAUVEL Benjamin
526AGAMEMNON M18
Captain Chop x Arrivederla
Captain ChopArrivederlaRacheté 4 000€
534FIRST D'ISOS F
Kheleyf x Bakea Chope
KheleyfBakea Chope 4 000€ MIONDLIKOWSKI Kamil
576HEPHAESTION M
Galiway x Gwenhwyfar
GaliwayGwenhwyfar 5 500€ HORSES POLAND SP ZOO
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
407LEHYAL F
Olympic Glory x Cambarca
Olympic GloryCambarcaRacheté 10 000€
597BATUCADA F18
Morandi x Mutinne
MorandiMutinneRacheté 5 000€
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
60Go Chop M17
Fairplay Du Pecos x Enea Chope
Fairplay Du PecosEnea Chope 3ème
68Loceanechope F17
Fairplay Du Pecos x Lorea Chope
Fairplay Du PecosLorea ChopeNon classé
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
376OZAN M18
Toronado x Amlak
ToronadoAmlak 20 000€ MAB AGENCY
414GO VAL CHOP M18
Goken x First Chope
GokenFirst ChopeAmiable 30 000€
464DAMON CHOP M18
Kheleyf x Moon Serenade
KheleyfMoon Serenade 30 000€ SOUBAGNE Jane
485N (RYEDALE MIST 2018) F18
Shalaa x Ryedale Mist
ShalaaRyedale Mist 38 000€ MARNANE Con
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
199Shining Star F15
Footstepsinthesand x Starshine
FootstepsinthesandStarshine 2 000€ ROMDHANE Zied
200My Virginia F09
Shirocco x Starvalla
ShiroccoStarvallaAbsent
252Kelty In Love F07
Keltos x Ever In Love
KeltosEver In Love 80 000€ HARAS DU SAUBOUAS
260Mademoiselle Flore F13
Footstepsinthesand x Heaven'S Heart
FootstepsinthesandHeaven'S Heart 3 500€ ROMDHANE Zied
265Zorra Chope F14
Bertolini x Irish Chope
BertoliniIrish ChopeRacheté 6 000€
299Alliance D'Or F10
Linngari x Rose D'Or
LinngariRose D'OrRacheté 30 000€
Breeze-Up La Teste du 10/04/2019 au 11/04/2019
LotNomPereMereIssue
9Delhi Chope F17
Captain Chop x Star Chope
Captain ChopStar ChopeRacheté 18 000€
14Free Breath H17
Bated Breath x Three Wrens
Bated BreathThree WrensRacheté 3 000€
16Herafy F17
Hunter'S Light x Tu T'Laisses Aller
Hunter'S LightTu T'Laisses AllerRacheté 3 000€
18La Grace Dieu F17
Kingston Hill x Union Sacree
Kingston HillUnion SacreeRacheté 35 000€
65Lavinachope F17
Captain Chop x Harmony'S Chope
Captain ChopHarmony'S ChopeRacheté 3 000€
73N (Lana 2017) F17
Kendargent x Lana
KendargentLanaAbsent
78Gordy Chope F17
Amadeus Wolf x Melamare
Amadeus WolfMelamareRacheté 3 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
170Nitza F08
Indygo Shiner x Realdad
Indygo ShinerRealdad 12 000€ I.E.C.A. pr : SARONA FARM
203Harmony'S Chope F04
Sin Kiang x SEPTIEME SYMPHONIE
Sin KiangSEPTIEME SYMPHONIE 2 500€ MILADI Moez
217Azagra F06
Elusive City x Souvenir Souvenir
Elusive CitySouvenir Souvenir 6 000€ ROMDHANE Zied
221My Virginia F09
Shirocco x Starvalla
ShiroccoStarvallaRacheté 6 000€
225SAND DIAMOND F
Turtle Bowl x Such Is Life
Turtle BowlSuch Is Life 12 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
352Newcastle F08
High Yield x Cruelle
High YieldCruelle 12 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
397Bermonville F15
Air Chief Marshal x Belliflore
Air Chief MarshalBellifloreRacheté 14 000€
976Oria Chope F11
Deportivo x Free Track
DeportivoFree Track 4 500€
1020Mind Story F12
Diamond Green x Mind Master
Diamond GreenMind Master 15 000€ RICHARD VENN / ELUSIVE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
396Victoria Bella F17
Doctor Dino x Genetiere
Doctor DinoGenetiereRacheté 10 000€
431Lovely Mood F17
Jeu St Eloi x Miss Mara
Jeu St EloiMiss MaraRacheté 5 000€
470N (Route Des Indes 2017) M17
Vale Of York x Route Des Indes
Vale Of YorkRoute Des Indes 5 000€ EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
477Sanak M17
Prince Gibraltar x Sanadora
Prince GibraltarSanadora 8 000€ T J BLOODSTOCK
555Era Chope F17
Vale Of York x Charme Commun
Vale Of YorkCharme Commun 4 500€ CHOPARD Alain
591Just My Love F17
Reply x Just Divine
ReplyJust Divine 4 000€ ROMDHANE Zied
620Maloya Chope F17
Panis x Martika
PanisMartika 7 500€ ESCUDER Christophe
627L'Archet H17
Amadeus Wolf x Mishkina
Amadeus WolfMishkinaRacheté 5 500€
628Zamingo M17
Silver Frost x Miss Bridget
Silver FrostMiss Bridget 7 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
483N (La Ville Lumiere 2017) M17
Manduro x La Ville Lumiere
ManduroLa Ville Lumiere 22 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
573Fee Historique F17
Lucayan x Xachusa
LucayanXachusa 5 500€ COLE Daniel
621Chrichri Chope F17
Kheleyf x Maxxi
KheleyfMaxxi 14 000€ GUILLEMIN Didier
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
46Readychope F16
Ares De La Brunie x Red Ballerina
Ares De La BrunieRed Ballerina 5ème
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
11Ocean Chop M17
Vale Of York x ORIA CHOPE
Vale Of YorkORIA CHOPEAmiable 5 000€
17Zo Lane F17
Vale Of York x Park Lane
Vale Of YorkPark Lane 10 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
21Kepou F17
Kheleyf x Peaceful Deia
KheleyfPeaceful DeiaRacheté 4 000€
24Evazor Chop M17
Kheleyf x Perle De Star
KheleyfPerle De Star 38 000€ ROBERTO COCHETO TIERNO
65Delhi Chope F17
Captain Chop x Star Chope
Captain ChopStar Chope 19 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
87Khenyane F17
Kheleyf x Vagabonde
KheleyfVagabonde 14 000€ BUZON EDUARDO
106Kal El M17
Toronado x Al Zubarah
ToronadoAl ZubarahAmiable 6 000€
113Goldmembers H17
Kheleyf x Ana Style
KheleyfAna StyleAbsent
114Electrochop M17
Panis x Andolorise
PanisAndolorise 26 000€ BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
125Arrow Chop H17
Captain Chop x Azagra
Captain ChopAzagraAbsent
136Armorigene H17
Amadeus Wolf x Bithia
Amadeus WolfBithiaAmiable 3 000€
140Franchement Chop M17
Panis x Bouboulina
PanisBouboulina 27 000€ BARBERINI BLOODSTOCK
179Explantation F17
Planteur x Exlibris
PlanteurExlibris 4 000€ CHAUVEL BENJAMIN
186Mila Chop F17
Kheleyf x First Chope
KheleyfFirst Chope 90 000€ MAB AGENCY
215York Chop M17
Vale Of York x Irish Chope
Vale Of YorkIrish ChopeRacheté 18 000€
239Jak Caviar F17
Kheleyf x Lady Jak
KheleyfLady Jak 18 000€ CHOPARD ALAIN
259Victochop H17
Captain Chop x Ma Victoryan
Captain ChopMa Victoryan 19 000€ ITS BLOODSTOCK
268Mehanydream M17
Silver Frost x Mehany
Silver FrostMehany 15 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
272L'Archet H17
Amadeus Wolf x Mishkina
Amadeus WolfMishkinaAbsent
280Maitrechop M17
Captain Chop x My Princess
Captain ChopMy Princess 16 000€ WALTON WILLIAM
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
432Elea Chope F17
Panis x Eyes Of War
PanisEyes Of War 22 000€ VIDAL Sylvain
445Iphonechop M17
Kheleyf x Hatane Chope
KheleyfHatane Chope 25 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
Breeze Up La Teste le 25/04/2018
LotNomPereMereIssue
30N (Titree 2016) F16
Diamond Green x Titree
Diamond GreenTitreeRacheté 7 000€
52N (Campbellite 2016) F16
Bungle Inthejungle x Campbellite
Bungle InthejungleCampbellite 20 000€ GEORGE BAKER RACING
70PIOPI F
Kheleyf x Fonaba
KheleyfFonabaRacheté 4 000€
95Mediachope F16
Moss Vale x Melamare
Moss ValeMelamareRacheté 3 000€
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
10Ballyville F07
Ballingarry x Kadouville
BallingarryKadouville 4 000€ PETIT Guy
86Donostia F15
Rip Van Winkle x Narmin
Rip Van WinkleNarmin 3 000€ PETIT Guy
114Passa Parola F11
Dubawi x Persian Filly
DubawiPersian FillyAmiable 6 000€
121Smart Call F05
Montjeu x Pourquoi Pas
MontjeuPourquoi Pas 2 500€ PANORAMA BLOODSTOCK
150Melamare F10
Sinndar x Sandy Winner
SinndarSandy Winner 3 500€ FIRST CONSULTING
352Martika F13
Martillo x Damanka
MartilloDamanka 4 000€ SCHELDT Irene
354Nuit D'Ivresse F14
Henrythenavigator x Danehill'S Pearl
HenrythenavigatorDanehill'S PearlRacheté 1 500€
402Shamahina F14
Spirit One x Griselidis
Spirit OneGriselidisAbsent
405Bakea Chope F11
Deportivo x Harmony'S Chope
DeportivoHarmony'S ChopeRacheté 5 500€
406Music Chope F14
Deportivo x Harmony'S Chope
DeportivoHarmony'S ChopeRacheté 2 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
3Kherizzi M17
Kheleyf x Kadiania
KheleyfKadianiaRacheté 40 000€
472First Chope F09
Indian Rocket x Ducie
Indian RocketDucieRacheté 22 000€
520La Fanette F14
Whipper x Kentucky Beauty
WhipperKentucky BeautyRacheté 10 000€
740Chantilly Fraise F14
Myboycharlie x Chantilly Creme
MyboycharlieChantilly Creme 11 000€ TARIK Driss
741Era Chope F17
Vale Of York x Charme Commun
Vale Of YorkCharme CommunRacheté 1 500€
795My Princess F10
Soave x Gooseley Lane
SoaveGooseley LaneRacheté 3 000€
821Charme Commun F10
Dylan Thomas x Lettre De Cachet
Dylan ThomasLettre De Cachet 2 000€ MAB AGENCY
840Maitrechop M17
Captain Chop x My Princess
Captain ChopMy PrincessRacheté 6 500€
885Delhi Chope F17
Captain Chop x Star Chope
Captain ChopStar ChopeRacheté 5 500€
948Ana Style F08
Anabaa Blue x European Style
Anabaa BlueEuropean StyleAbsent
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
3Goldchop H15
Muhaymin x Emy Chope
MuhayminEmy Chope 20 000€ NICOLLE Franois
4Curly Chop H15
Panis x Bakea Chope
PanisBakea ChopeRacheté 19 000€
60Maxenchop H15
Muhaymin x Griffyn
MuhayminGriffyn 28 000€ NICOLLE Franois
0061bNicolchop H12
Soave x Indiana Chope
SoaveIndiana Chope 5 500€ LAGENESTE Hector de
61Kerchop H15
Muhaymin x Qerbasa De Kerpaul
MuhayminQerbasa De KerpaulRacheté 15 000€
538Running Chope F16
Kheleyf x SAND DIAMOND
KheleyfSAND DIAMOND 15 000€ HARAS DU SAUBOUAS
578Shamgirl F16
Diamond Green x Titree
Diamond GreenTitreeRacheté 1 500€
585Utopie Chope F16
Amadeus Wolf x Ultime Moment
Amadeus WolfUltime Moment 4 000€ LEGUILLON Danile
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
406Kheliana Chope F16
Kheleyf x ZALIANA
KheleyfZALIANARacheté 20 000€
430Ana Gold F16
Champs Elysees x Ana Style
Champs ElyseesAna StyleRacheté 7 000€
481Deluree F16
Kheleyf x Comedienne
KheleyfComedienne 15 000€ MARNANE Con
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
10Jakadichope F16
Captain Chop x Jadichope
Captain ChopJadichopeRacheté 9 000€
15Kherizzia F16
Kheleyf x Kadiania
KheleyfKadiania 70 000€ CON MARNANE
33Destination World M16
Muhaymin x L'Aventura
MuhayminL'AventuraAbsent
46Opera Chop H16
Amadeus Wolf x Ma Victoryan
Amadeus WolfMa Victoryan 26 000€ CON MARNANE
49Grand Capitaine H16
Rajsaman x Magic Potion
RajsamanMagic PotionAbsent
73Sublima Chope F16
Kheleyf x My Princess
KheleyfMy PrincessRacheté 12 000€
88Key Lane F16
Kheleyf x Park Lane
KheleyfPark LaneRacheté 10 000€
109Mince Affaire F16
Rajsaman x Quellaffaire
RajsamanQuellaffaireAbsent
155Flower Chope F16
Captain Chop x Tulipe Rouge
Captain ChopTulipe RougeRacheté 8 000€
168Walyschope F16
Captain Chop x Wa Zine
Captain ChopWa ZineRacheté 7 000€
179Mazeltof H16
Kheleyf x Acroleine
KheleyfAcroleine 34 000€ CON MARNANE
180Altimetre M16
Tin Horse x Action Chope
Tin HorseAction Chope 6 000€ LAMOTTE D'ARGY ANTOINE
198Alissachope F16
Kheleyf x Azagra
KheleyfAzagra 17 000€ CON MARNANE
211Fortissimus M16
Amadeus Wolf x Bouboulina
Amadeus WolfBouboulina 15 000€ ITS BLOODSTOCK
240Saga Zafa F16
Zoffany x Emlach Star
ZoffanyEmlach StarRacheté 2 500€
244War Chope F16
Captain Chop x Eyes Of War
Captain ChopEyes Of War 22 000€ THOMAS DEMEAULTE XAVIER
262Zoe Chope F16
Amadeus Wolf x Gooseley Lane
Amadeus WolfGooseley Lane 20 000€ FERLAND CHRISTOPHE
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
205Titree F04
Highest Honor x Timber Nymph
Highest HonorTimber NymphRacheté 2 000€
Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
5Kilkelie F15
Muhaymin x Kilkenie
MuhayminKilkenieRacheté 5 000€
7Jak Angel H15
Captain Chop x Lady Jak
Captain ChopLady JakAbsent
16Starkat F15
Deportivo x Trek
DeportivoTrekAbsent
55Crazy Tof M15
Muhaymin x Acroleine
MuhayminAcroleineAbsent
57Paducah F15
Nathaniel x Tremuntana
NathanielTremuntanaAbsent
60Troiville F15
Panis x Ballyville
PanisBallyvilleAbsent
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
511Action Chope F08
Muhaymin x Free Track
MuhayminFree Track 14 000€ CHOPARD Alain
664Eyes Of War F11
Muhaymin x Spain
MuhayminSpainRacheté 15 000€
697Viziyya F07
Sinndar x Visorama
SinndarVisorama 5 500€ F.B.A.
698Vizeureine F16
Planteur x Viziyya
PlanteurViziyyaAbsent
782Amadeus Wolf M03
Mozart x Rachelle
MozartRachelleAbsent
788Danse Anglaise F13
Lord Of England x Dancing Flower
Lord Of EnglandDancing Flower 4 000€ MAB AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
76Charladora F14
Shakespearean x Doubrovska
ShakespeareanDoubrovskaAbsent
372Dimanche A Bamako H15
Deportivo x Route Des Indes
DeportivoRoute Des Indes 13 000€ NATAF Paul
429Troiville F15
Panis x Ballyville
PanisBallyvilleRacheté 8 000€
498Agrippinou H15
Maiguri x Pepite Dancer
MaiguriPepite Dancer 2 500€ CHOPARD Alain
571Vizitinor M15
Tin Horse x Viziyya
Tin HorseViziyya 8 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
345Maeghan F15
Panis x Mephala
PanisMephalaRacheté 12 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
23Yayajonh H15
Muhaymin x Flower
MuhayminFlower 8 000€ SOUBAGNE JANE
28Evabienchope F15
Captain Chop x Free Track
Captain ChopFree Track 30 000€ SOGORB PHILIPPE
60Sands Of Mali M15
Panis x Kadiania
PanisKadiania 20 000€ CON MARNANE
68Jurisprudance F15
Panis x L'Aventura
PanisL'Aventura 30 000€ ITS BLOODSTOCK
70Jak Angel H15
Captain Chop x Lady Jak
Captain ChopLady Jak 5 000€ CHOPARD ALAIN
114Kilkelie F15
Muhaymin x Kilkenie
MuhayminKilkenie 4 000€ CHOPARD ALAIN
121Energy Chop H15
Deportivo x My Princess
DeportivoMy Princess 20 000€ CON MARNANE
137Tindea F15
Tin Horse x Peaceful Deia
Tin HorsePeaceful Deia 4 000€ CHOPARD ALAIN
171Santaparc F15
Panis x Santa Marina
PanisSanta Marina 27 000€ FERLAND CHRISTOPHE
207Teni City F15
Wootton Bassett x Tenepia
Wootton BassettTenepia 45 000€ SAUBOUAS HARAS DU
211Textonic M15
Soave x Textolie
SoaveTextolie 8 000€ CON MARNANE
242Maucaillou H15
Panis x Action Chope
PanisAction ChopeRacheté 5 000€
277Mon Amie Chop F15
Captain Chop x Bouboulina
Captain ChopBouboulina 7 000€ CHOPARD ALAIN
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
477Zelhia F15
Panis x Zanada
PanisZanada 90 000€ VIDAL Sylvain
489Alets F15
Maiguri x Atabaska
MaiguriAtabaskaRacheté 10 000€
Breeze up Deauville le 14/05/2016
LotNomPereMereIssue
64Postgirl F14
Motivator x Pray From Heaven
MotivatorPray From HeavenRacheté 10 000€
Breeze-Up La Teste La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
26Kylee Maj F14
Amadeus Wolf x Kapi Creek
Amadeus WolfKapi CreekRacheté 3 000€
27Kapo Di Feno M14
Evasive x Kerria
EvasiveKerriaRacheté 3 000€
37Mbangui H14
Bertolini x Lisa Road
BertoliniLisa Road 23 000€ DECOSTER EDDY
59Aya Gold F14
Deportivo x Pepite Dancer
DeportivoPepite Dancer 4 000€ CHOPARD ALAIN
64Zahiria F14
Bertolini x Remember Mix
BertoliniRemember MixAbsent
89Efichope F14
Deportivo x Acroleine
DeportivoAcroleineAbsent
97Neah F14
Tin Horse x Blacksweet
Tin HorseBlacksweetAbsent
103Linochop M14
Deportivo x Bouboulina
DeportivoBouboulina 5 000€ CHOPARD ALAIN
Chevaux à l'entrainement La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
111Domichop H12
Panis x Ducie
PanisDucie 10 000€ WALTON WILLIAM
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
176Maia Chope F11
Deportivo x Mahitica
DeportivoMahiticaAmiable 2 500€
180Thimea F07
Nombre Premier x Manettia
Nombre PremierManettia 2 000€ HARAS DU THENNEY
228Lisa Road F03
Grape Tree Road x Panthesilea
Grape Tree RoadPanthesilea 3 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
255Blacksweet F06
Kutub x Rade
KutubRade 2 500€ MOORE John Daniel
283Serfalya F04
Fasliyev x Seranda
FasliyevSeranda 4 000€ FIRST CONSULTING
301Selam F04
Tertullian x Sparkling Star
TertullianSparkling Star 3 000€ ROMDHANE Zied
326Emy Chope F09
Soave x Vaubecourt
SoaveVaubecourt 5 000€ B&R CONSULTING
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
358Comedienne F12
Deportivo x Kentucky Beauty
DeportivoKentucky BeautyRacheté 14 000€
807Bastakiya F05
Dubai Destination x TING A FOLIE
Dubai DestinationTING A FOLIE 8 500€ NATAF Paul
816Aquavenus F12
Elusive City x Universelle
Elusive CityUniverselleRacheté 10 000€
825Muhaymin M01
A.p. Indy x Shadayid
A.p. IndyShadayid 36 000€ MENARD Pascale
826Soave M99
DASHING BLADE x Shes His Guest
DASHING BLADEShes His Guest 17 000€ TARIK Driss
827Deportivo M00
Night Shift x Valencia
Night ShiftValencia 15 000€ BENNANI Aziz
957Niwa F10
Desert Style x Seinfeld
Desert StyleSeinfeldRacheté 3 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
165Nicolchop H12
Soave x Indiana Chope
SoaveIndiana Chope 52 000€ HARAS DU SAUBOUAS
166GOONA CHOPE F
Namid x Gooseley Lane
NamidGooseley Lane 35 000€ SARL HSV AGENCY
206Lorea Chope F11
Soave x Yamouna
SoaveYamounaRacheté 7 000€
341Jaleska F14
Poet'S Voice x Anna Of Salina
Poet'S VoiceAnna Of SalinaAbsent
383Rizzi Mood M14
Soave x Miss Mara
SoaveMiss Mara 5 000€ WILLIAMS Nicolas
389Troisiere F14
Soave x Ballyville
SoaveBallyville 11 000€ NICOLLE Franois
440Schwarzwald H14
Sageburg x Sancoin
SageburgSancoin 21 000€ BROADHURST AGENCY
516Niks F14
Myboycharlie x Huwayit
MyboycharlieHuwayit 3 500€ CAPITTE Jean-Marc
523Spy Rock H14
Diamond Green x Jolie Laide
Diamond GreenJolie Laide 11 000€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
539Mbangui H14
Bertolini x Lisa Road
BertoliniLisa RoadRacheté 4 500€
634Rukwa M14
Soldier Hollow x So Oder So
Soldier HollowSo Oder So 24 000€ MULLINS George
659Vizikendy F14
Kentucky Dynamite x Viziyya
Kentucky DynamiteViziyya 8 500€ MAB AGENCY
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
248Kerria F06
Charming Groom x KALAXY
Charming GroomKALAXY 1 000€ ANONYME
276Pepite Dancer F07
Intikhab x Special Dancer
IntikhabSpecial DancerRacheté 2 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
17Ndesha F14
Tin Horse x Barsha
Tin HorseBarsha 3 500€ GUILLEMIN DIDIER
23Neah F14
Tin Horse x Blacksweet
Tin HorseBlacksweetRacheté 2 500€
46First Lene F14
Soave x Gaby Blues
SoaveGaby Blues 3 000€ GUILLEMIN DIDIER
54Kylee Maj F14
Amadeus Wolf x Kapi Creek
Amadeus WolfKapi Creek 1 000€ CHOPARD ALAIN
85Aya Gold F14
Deportivo x Pepite Dancer
DeportivoPepite Dancer 3 000€ CHOPARD ALAIN
105Maj Ou Chop M14
Deportivo x Sheshmana
DeportivoSheshmana 4 000€ PANTALL HENRI-ALEX
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
481Sivinsk H14
Siyouni x Vinskaia
SiyouniVinskaia 40 000€ CHAPPET Fabrice
574Postgirl F14
Motivator x Pray From Heaven
MotivatorPray From HeavenRacheté 6 000€
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
3Naoumane H14
Bertolini x Zanada
BertoliniZanadaRacheté 12 000€
15Alaiz D'Ange F14
Soave x Alaiz
SoaveAlaiz 8 000€ SINE SYLVIE
16Ascot Day H14
Soave x Allez Hongkong
SoaveAllez Hongkong 6 500€ O'NEILL EOGHAN J
43Ave Sothia F14
Soave x Bithia
SoaveBithia 10 000€ CASTANHEIRA TONY
71Ekhi Eder F14
Tin Horse x Dill
Tin HorseDill 4 000€ MAGNIN JEAN-LOUIS
76Indenia F14
Bertolini x Echappee Belle
BertoliniEchappee BelleRacheté 7 000€
89Yarrann M14
Bertolini x Flamingo'S Bay
BertoliniFlamingo'S BayRacheté 5 000€
94Guyenne F14
Tin Horse x Frissonante
Tin HorseFrissonante 4 000€ WALTON WILLIAM
100Capchop H14
Captain Chop x Gooseley Lane
Captain ChopGooseley Lane 37 000€ AGENCE FIPS
110Lilsea H14
Lilbourne Lad x High Sea
Lilbourne LadHigh SeaRacheté 3 000€
112Banariya F14
Bertolini x IDONTBELIEVEINMYEYES
BertoliniIDONTBELIEVEINMYEYESRacheté 3 000€
116Bertorizzia F14
Bertolini x Kadiania
BertoliniKadiania 16 000€ SALCEY FOREST STUD
121Sublissimo H14
Bertolini x Katie Arden
BertoliniKatie Arden 16 000€ ECURIE JARLAN
122Likaz M14
Bertolini x Kenz
BertoliniKenz 12 000€ ECURIE JARLAN
148Merci Patron H14
Literato x Magic Roses
LiteratoMagic RosesRacheté 4 500€
151American Master H14
American Post x Maitresse
American PostMaitresse 22 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
163Juanti F14
Bertolini x Minor Point
BertoliniMinor Point 6 000€ MULLINS GEORGES
203Wanzin M14
Bertolini x Rockzanda
BertoliniRockzanda 13 000€ ARTEMIS Bloodstock
210Apanamera F14
Bertolini x Sadaliya
BertoliniSadaliya 5 000€ FARMER ESTATE Co Ltd
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
387Cavaprun H14
Siyouni x Atabaska
SiyouniAtabaskaRacheté 18 000€
507Cazalys F14
Deportivo x Thandiswa
DeportivoThandiswa 10 000€ O'NEILL Eoghan J.
510Sivinsk H14
Siyouni x Vinskaia
SiyouniVinskaiaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
35Lady Dancille F99
Baryshnikov x Seguedille
BaryshnikovSeguedilleRacheté 3 000€
165Hoosick Falls F02
Precise End x Aaron'S Terms
Precise EndAaron'S TermsNon vendu 1 000€
185Ambatoloaka F06
Priolo x Always Dancing
PrioloAlways Dancing 3 500€ MAB AGENCY
191Clara Molesne F08
Indian Rocket x Amour Parfait
Indian RocketAmour Parfait 3 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
205Barsha F06
Cherokee Run x Bashful
Cherokee RunBashful 3 500€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
219Vinskaia F07
Vindication x Boubskaia
VindicationBoubskaia 13 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
290Greenside F05
King Charlemagne x Greenstone
King CharlemagneGreenstone 3 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
383Halloween Star F01
Wagon Master x Petite Ancre
Wagon MasterPetite Ancre 4 500€ HSV AGENCY
395Chelgui F06
Indian Rocket x Qui Es Tu
Indian RocketQui Es Tu 3 500€ MAB AGENCY
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
2Amadeus Wolf M03
Mozart x Rachelle
MozartRachelle
4Captain Chop M08
Indian Rocket x Hatane Chope
Indian RocketHatane Chope
9Maiguri M08
Panis x Zanada
PanisZanada
10Moss Vale M01
Shinko Forest x Wolf Cleugh
Shinko ForestWolf Cleugh
11Muhaymin M01
A.p. Indy x Shadayid
A.p. IndyShadayid
14Panis M98
Miswaki x Political Parody
MiswakiPolitical Parody
19Ares De La Brunie M06
Khanjer Joli x Music De La Brunie
Khanjer JoliMusic De La Brunie
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
102Kentucky Beauty F05
Orpen x Cruelle
OrpenCruelle 82 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
859War Tale F08
Daliapour x Severina
DaliapourSeverina 6 000€ NATAF Paul
872Jennhill F01
Sabrehill x Sweet Jennifer
SabrehillSweet Jennifer 5 000€ FIRST CONSULTING
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
219Oihan Chop H11
Deportivo x Belle Tranquille
DeportivoBelle Tranquille 8 000€ ANONYME
242Iban Chop H11
Deportivo x Indiana Chope
DeportivoIndiana Chope 6 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
256Olio Chop H11
Deportivo x Oulouwatou
DeportivoOulouwatou 3 000€ DE VLAMINCK Thierry
306Egara F13
Soave x Winter Brook
SoaveWinter Brook 2 500€ HFTB RACING AGENCY
415Sabaria F13
Deportivo x The Lucky Go Girl
DeportivoThe Lucky Go Girl 10 000€ NATAF Paul
505Horma H13
Silver Frost x Dill
Silver FrostDill 6 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
522Gayalove F13
Soave x Gay Hasard
SoaveGay Hasard 13 000€ MONFORT Patrick
547N (Karlabrunum 2013) F13
Elusive City x Karlabrunum
Elusive CityKarlabrunum 6 000€ ROMDHANE Zied
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
216Ile Aux Cygnes F11
Lawman x Back To My Roots
LawmanBack To My Roots 3 500€ NATAF PAUL
217Nadija F11
Dutch Art x Barsha
Dutch ArtBarsha 4 500€ NATAF PAUL
239Bakea Chope F11
Deportivo x Harmony'S Chope
DeportivoHarmony'S ChopeRacheté 4 500€
264Histoire Ancienne F11
Turtle Bowl x Maid Of Dawkins
Turtle BowlMaid Of Dawkins 5 000€ ROMDHANE ZIED
275Sin Chope F00
Sin Kiang x Oulouwatou
Sin KiangOulouwatou 1 000€ ANONYME
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
4N'Djili F13
Air Chief Marshal x Remember Mix
Air Chief MarshalRemember MixAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
22Azak M13
Siyouni x Spain
SiyouniSpain 47 000€ MULLINS George
120Olsztyn H13
Canford Cliffs x Kalahaag
Canford CliffsKalahaagRacheté 28 000€
251Sandaya F13
Namid x Vinskaia
NamidVinskaia 10 000€ AGENCE FIPS
298Eo Ipso H13
Youmzain x Bint Nas
YoumzainBint NasRacheté 7 000€
398Kate Miss F13
Namid x Katie Arden
NamidKatie Arden 6 000€ STE D'ENTRAINEMENT C.BOUTIN EARL
410Tagela F13
Canford Cliffs x La Suvera
Canford CliffsLa Suvera 30 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
459Wharane M13
Diktat x Nova Lady
DiktatNova Lady 8 000€ EMERALD BLOODSTOCK
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
36Nganza F13
Desert Style x Sin Chope
Desert StyleSin Chope 15 000€ ANONYME
42En Trombe M13
Namid x Slyders
NamidSlydersAbsent
57Burdigala H13
Way Of Light x Tiara
Way Of LightTiara 6 000€ WALTON WILLIAM
69Adequito H13
Deportivo x Venta
DeportivoVenta 5 000€ BATAILLE KARINE
75War Flag H13
Namid x War Tale
NamidWar TaleAmiable 3 500€
88Namidia F13
Namid x Alaiz
NamidAlaiz 10 000€ BOUTIN CEDRIC
91Almost Human H13
Le Havre x Alpha Media
Le HavreAlpha Media 35 000€ MAB AGENCY
118Redene F13
Soave x Bithia
SoaveBithia 13 000€ GUILLEMIN DIDIER
124Spes Unica F13
Stormy River x Campanaca
Stormy RiverCampanaca 10 000€ CHAPPET FABRICE
137Zilar M13
Kendargent x Daeewoo Ling
KendargentDaeewoo Ling 14 000€ MAB AGENCY
168Mylenajonh F13
Namid x Flower
NamidFlower 12 000€ WALTON WILLIAM
182GOONA CHOPE F
Namid x Gooseley Lane
NamidGooseley LaneRacheté 50 000€
191Lirato H13
Literato x Indanehill
LiteratoIndanehill 13 000€ BEDOUET ARNAUD
201Kadrizzi H13
Hurricane Cat x Kadiania
Hurricane CatKadiania 16 000€ CON MARNANE
211Ama Falta F13
Alfred Nobel x Lady Abigail
Alfred NobelLady AbigailRacheté 3 000€
222Mbandaka F13
Desert Style x Lisa Road
Desert StyleLisa RoadRacheté 5 000€
226Machistador H13
Soave x Magic Roses
SoaveMagic Roses 9 000€ GUILLEMIN DIDIER
285Nouvelle Maud F13
Soave x Qui Es Tu
SoaveQui Es Tu 8 000€ ANONYME
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
3Yellowstone M04
Rock Of Gibraltar x Love And Affection
Rock Of GibraltarLove And AffectionRacheté 9 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
180Haya Landa F
Lando x Haya Samma
LandoHaya SammaAmiable 400 000€
312Malinday F02
Lord Of Men x Spain
Lord Of MenSpain 27 000€ VIDAL Sylvain
578Passion Bleue F01
In The Wings x Poughkeepsie
In The WingsPoughkeepsie 4 500€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
338Sabata F12
Muhaymin x Polissa
MuhayminPolissa 7 000€ CHOPARD Alain
395Senatus M12
Early March x Winter Brook
Early MarchWinter Brook 7 500€ MOANMORE STABLES
514Bragance F12
Early March x Cylindree
Early MarchCylindreeNon vendu
543Gayastar H12
Deportivo x Gay Hasard
DeportivoGay Hasard 9 000€ CARDENNE Chrystelle
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
217Abbasanta F04
Highest Honor x Piacenza
Highest HonorPiacenzaRacheté 5 000€
222Baby Motta F
Mystiko x Rattle Along
MystikoRattle Along 3 500€ NATAF PAUL
246Winter Brook F
Al Nasr x Winter Water
Al NasrWinter WaterAbsent
266Alaiz F
Catrail x Eowyn
CatrailEowyn 3 500€ FOUILLEUL ANGE
281Kiss And Cry F
Nikos x Kiss Me Now
NikosKiss Me Now 2 000€ CHOPARD ALAIN
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
26Melchope F12
Deportivo x Parmelie
DeportivoParmelie 5 000€ O'NEILL EOGHAN J
30Queen Mina F12
Panis x Pepite Dancer
PanisPepite DancerRacheté 3 000€
41In Nomine H12
Deportivo x Princess Ella
DeportivoPrincess Ella 6 000€ HAYERES HERVE ET FREDERIQUE
43Gaetachope F
Soave x
SoaveRacheté 1 000€
58Shakapon H12
Deportivo x Sheyry Story
DeportivoSheyry Story 4 000€ NICOLLE FRANCOIS
94Acte Trois M12
Deportivo x Ballyville
DeportivoBallyvilleRacheté 2 000€
113Dashing Trois H12
Soave x Dikita
SoaveDikita 4 500€ CHOPARD ALAIN
131N (Gold Mouse 2012) M12
Deportivo x Gold Mouse
DeportivoGold Mouse 3 500€ BORGEL KEVEN
149Ardamir M
Deportivo x
Deportivo 3 500€ NICOLLE FRANCOIS
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
70Vizadora F12
Deportivo x Viziyya
DeportivoViziyya 20 000€ MAB AGENCY
281Seradora F12
Deportivo x Serfalya
DeportivoSerfalya 13 000€ O'NEILL Eoghan J.
339Alandil H12
Muhaymin x Alanna
MuhayminAlannaAmiable 6 000€
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
3Adara F12
Charge D'Affaires x Malinday
Charge D'AffairesMalinday 70 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
18Misty Fly F12
Fairly Ransom x Montgarri
Fairly RansomMontgarri 4 000€ FORESI FRANCK
20Rastachop H12
Soave x Moon Serenade
SoaveMoon Serenade 9 000€ FORESI FRANCK
32Bleu Astral H12
Astronomer Royal x Passion Bleue
Astronomer RoyalPassion Bleue 12 000€ HARAS DE TABEL
62Mandji F
Panis x Shinda
PanisShinda 4 000€ SCEA HARAS DE PEYRE
75Marlais H12
Dylan Thomas x Super Motiva
Dylan ThomasSuper Motiva 23 000€ GOURDAIN CHARLES
88Charly Chop M12
Soave x Valse Bluette
SoaveValse Bluette 8 000€ EMERALD BLOODSTOCK
94Johnchop M12
Deportivo x Water Bells
DeportivoWater Bells 16 000€ PETIT GUY
108Kouli Kana F12
Panis x Alaiz
PanisAlaiz 15 000€ GOURDAIN CHARLES
120Azagba F12
Deportivo x Azagra
DeportivoAzagra 11 000€ EMERALD BLOODSTOCK
137Sinndala Damdam M12
Sinndar x Shadala
SinndarShadala 11 000€ MAB AGENCY
158Fligaz F12
Panis x Fligane
PanisFligane 8 000€ MEADE Martyn
159Miss Jonh F12
Deportivo x Flower
DeportivoFlower 9 000€ MEADE Martyn
171Stefochop M12
Muhaymin x Gooseley Lane
MuhayminGooseley Lane 32 000€ CHAPPET FABRICE
198Mister Arden M12
Desert Style x Katie Arden
Desert StyleKatie Arden 14 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
202Troisbullesdechamp H12
Deportivo x Lady Jak
DeportivoLady Jak 14 000€ CHOPARD ALAIN
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
11Calahorra F09
Soave x Kendorya
SoaveKendorya 38 000€ INTERCONTINENTAL BLOODSTOCK
472Newcastle F08
High Yield x Cruelle
High YieldCruelle 16 000€ MOUBRAY Crispin de
852Shadala F07
Dalakhani x Shamanara
DalakhaniShamanara 20 000€ ABDULLAH Jaber
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
7Almonte M11
Charge D'Affaires x Blue Gardenia
Charge D'AffairesBlue Gardenia 3 000€ BORGEL KEVEN
31Royale Turbo F11
Fairly Ransom x Genetiere
Fairly RansomGenetiere 3 500€ BARUS HERVE
38Alguazil M59
Astromonte x Atoi
AstromonteAtoi 2 500€ LEFEVRE BERTRAND
57Doshermanas F11
Carlotamix x Love And Cry
CarlotamixLove And Cry 4 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
88Vaevictis M11
Charge D'Affaires x Philomena
Charge D'AffairesPhilomena 2 000€ DELALANDE JANIQUE
93Bergara F11
Deportivo x Princess Ella
DeportivoPrincess Ella 4 000€ BORGEL KEVEN
106Breakdance D'Abzac H11
Carlotamix x Shall We Dance
CarlotamixShall We DanceRacheté 1 500€
110Baojun M11
Astronomer Royal x Singapore City
Astronomer RoyalSingapore City 1 000€ EZZO INTERNATIONAL
126Zahariche M11
Nombre Premier x Wellinka
Nombre PremierWellinka 4 000€ CASTANHEIRA TONY
128Antequera F11
Carlotamix x Winter Brook
CarlotamixWinter BrookAmiable 5 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
330Stylena F11
Desert Style x Serfalya
Desert StyleSerfalya 16 000€ BURKE Karl
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
1L'Exalte H11
Muhaymin x Baby Motta
MuhayminBaby MottaAmiable 5 000€
12March Red M
Deportivo x Bithia
DeportivoBithiaAmiable 5 000€
23Lavistahermosa F11
Deportivo x Cruelle
DeportivoCruelle 13 500€ TRANFORD LIMITED
24Laestepona F11
Deportivo x Cylindree
DeportivoCylindree 14 000€ MANDIN DENIS
42Baia Chope F11
Deportivo x Gooseley Lane
DeportivoGooseley LaneRacheté 24 000€
44Emma And Steed F11
Layman x Greenside
LaymanGreenside 3 500€ BLOQUERT ERIC
100Zihna F11
Jeremy x Remember Mix
JeremyRemember MixRacheté 9 000€
148Molesne Chop H11
Deportivo x Amour Parfait
DeportivoAmour Parfait 9 000€ WATRIGANT Antoine de
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
149Scotchy Chope F
Night Tango x Scotchy
Night TangoScotchy 1 500€ NICOLLE FRANCOIS
153Sultans Of Swing H10
Soave x Sheyry Story
SoaveSheyry StoryAbsent
154Chop Dancer M10
Night Tango x Sin Chope
Night TangoSin Chope 5 000€ NICOLLE FRANCOIS
166Ideo Star F10
Night Tango x Vingtquatre Heures
Night TangoVingtquatre Heures 1 500€ PETIT GUY
168Cartujano H10
Indian Rocket x Winter Brook
Indian RocketWinter BrookRacheté 1 500€
177Cool Shop H10
Night Tango x Belle Tranquille
Night TangoBelle Tranquille 3 500€ PIOCHAUD MARC
191Piwi Chop M10
Night Tango x Easy Rocket
Night TangoEasy Rocket 1 500€ PLISSON CHRISTOPHE
197Caramiel F10
Soave x Galia
SoaveGaliaRacheté 1 000€
217Winna Chope F10
Soave x Lady Taita
SoaveLady Taita 3 000€ BORGEL KEVEN
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
4Parmelie F00
Pivotal x Peony Girl
PivotalPeony GirlRacheté 3 000€
15Souvenir Souvenir F97
Highest Honor x Rive Du Sud
Highest HonorRive Du SudAbsent
23Stormie Swamp F04
Zero Problemo x Sauzet
Zero ProblemoSauzetRetiré
25Scotchy F98
Balleroy x Scotch Mockery
BalleroyScotch MockeryRetiré
39Slyders F99
Hector Protector x Viva Verdi
Hector ProtectorViva VerdiRacheté 4 000€
41Qui Es Tu F00
Desert King x Voliere
Desert KingVoliereRacheté 6 000€
42Flamingo'S Bay F01
Bluebird x Voliere
BluebirdVoliereRacheté 1 500€
43Dette D'Honneur F02
Septieme Ciel x Voliere
Septieme CielVoliereRetiré
48Snow In Summer F01
Limnos x Akar Baby
LimnosAkar BabyRetiré
56Belle Tranquille F99
Reste Tranquille x Belle Bury
Reste TranquilleBelle BuryRetiré
57Easy Rocket F05
Indian Rocket x Belle Tranquille
Indian RocketBelle TranquilleRetiré
67Key Reef F03
Key Of Luck x Chaussons Roses
Key Of LuckChaussons RosesRacheté 2 000€
75Volunia F00
In The Wings x Danseuse Indienne
In The WingsDanseuse IndienneRacheté 2 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
166Serindia F10
Indian Rocket x Serfalya
Indian RocketSerfalya 45 000€ SUPRINA / MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
1Classic Gibraltar F10
Indian Rocket x Palabras De Amor
Indian RocketPalabras De AmorRacheté 8 000€
12Mallorca F10
Falco x Red Vixen
FalcoRed Vixen 8 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
24Asian Rocket M10
Indian Rocket x Singapore City
Indian RocketSingapore City 10 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
25Maderienne F10
King'S Best x Sometime
King'S BestSometime 6 000€ SARL GUILLEMIN
27Honor Chop H10
Indian Rocket x Sospelle
Indian RocketSospelle 5 000€ Mr CON MARNANE
28Della Night F10
Della Francesca x Strange Night
Della FrancescaStrange NightRacheté 5 000€
41Miss Soa F10
Soave x Zatoura
SoaveZatoura 3 500€ PETIT GUY
79Easy Tag M10
Traditionally x Eternal Diva
TraditionallyEternal DivaRacheté 1 500€
89Gayave F10
Soave x Gay Hasard
SoaveGay Hasard 11 000€ BAILLET CHRISTIAN
96My Princess F10
Soave x Gooseley Lane
SoaveGooseley Lane 32 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
123Senor Palha H10
Muhaymin x Love And Cry
MuhayminLove And Cry 6 500€ BOUTIN Cdric EARL
136Muchas Gracias F10
Soave x Montgarri
SoaveMontgarri 17 000€ LARRIVIERE Thierry
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
649Amour Parfait F02
Spinning World x Mainmise
Spinning WorldMainmiseRacheté 6 000€
721Asian Rocket M10
Indian Rocket x Singapore City
Indian RocketSingapore CityAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
204Artistic Touch M09
Muhtathir x Playing Star
MuhtathirPlaying Star 12 000€ GORSE Guillaume
477Prorocket H09
Indian Rocket x Polissa
Indian RocketPolissaRacheté 14 000€
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
9Gold Indian M09
Indian Rocket x Gold Mouse
Indian RocketGold Mouse 10 500€ BOISNARD JOEL
10Antalia F09
Indian Rocket x Gooseley Lane
Indian RocketGooseley Lane 27 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
13Mi Chope F09
Indian Rocket x Halloween Star
Indian RocketHalloween StarRacheté 9 000€
21Dream Dream Dream F09
Tomorrows Cat x Kenny Glitters
Tomorrows CatKenny GlittersRacheté 5 000€
29Penny De Peleben F09
Indian Rocket x Lashan
Indian RocketLashan 8 500€ GUILLEMIN DIDIER
48Night Of Gibraltar F09
Night Tango x Palabras De Amor
Night TangoPalabras De Amor 8 000€ CHENO MICHEL
67Queen Belle F09
Ski Chief x Sherala
Ski ChiefSheralaRacheté 6 000€
80Vera Stella F09
Ski Chief x Veri Star
Ski ChiefVeri Star 28 000€ DUTRUEL BERTRAND pour DREUX PATRICK
82Honor Indiana F09
Indian Rocket x Vingtquatre Heures
Indian RocketVingtquatre Heures 8 500€ PETIT GUY
89Allez Rocket F09
Indian Rocket x Alaiz
Indian RocketAlaiz 13 000€ GOURDAIN CHARLES
101So Babe F09
Soave x Baby Motta
SoaveBaby Motta 12 000€ FERLAND CHRISTOPHE
105Chope Ly F09
Soave x Belle Tranquille
SoaveBelle Tranquille 6 000€ CHOPARD ALAIN
109Gumpcity F09
Sagacity x Bubba Gump
SagacityBubba GumpRacheté 3 000€
111En Catimini M09
Tomorrows Cat x Coraloune
Tomorrows CatCoralouneRacheté 2 000€
112Royale Cat M09
Tomorrows Cat x Coraly Royale
Tomorrows CatCoraly Royale 4 000€ BERNARD ELISABETH

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons





Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras des Faunes
Haras des Faunes
33500 Arveyres
Contact : Chopard Alain
Port. 06 89 30 64 85
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Chopard Alain
Haras des Faunes
33500 Arveyres
Port. 06 89 30 64 85
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Focus Elevage

Biguglia: les joyaux "Chop" brillent de mille feux sur l'île de Beauté

Rien n’arrête Alain Chopard en ce moment ! Que ce soit avec ses purs ou ses Anglos, sa jeune garde ou ses vieux cuirs, dans l’Hexagone ou sur l’île de Beauté, l’homme à la tête du Haras des Faunes est sur tous les fronts. Preuve en est hier où il a réalisé le couplé gagnant dans l’épreuve des 3 ans sur l’hippodrome de Biguglia, juste avant que Readychope ne fasse sienne le Grand Prix des Juments.

Anglo Actualités générales

Biguglia: les joyaux "Chop" brillent de mille feux sur l'île de Beauté

Rien n’arrête Alain Chopard en ce moment ! Que ce soit avec ses purs ou ses Anglos, sa jeune garde ou ses vieux cuirs, dans l’Hexagone ou sur l’île de Beauté, l’homme à la tête du Haras des Faunes est sur tous les fronts. Preuve en est hier où il a réalisé le couplé gagnant dans l’épreuve des 3 ans sur l’hippodrome de Biguglia, juste avant que Readychope ne fasse sienne le Grand Prix des Juments.