HARAS DE BEAULIEU

Un élevage reconnu dans l’Anglo-Arabie, celui du Haras de Beaulieu de Jean-Luc Gaillard, éleveur de très nombreux "classiques" tels que L’Escale, L’Estragon, L’Escalator, Banjer Girl, Roseau d’Or, Belle Nana, L’Embellie, Dearlionne, El Triunfo, Estrablue, Blue Darling, Rosy Fast, … un palmarès qui parle pour lui-même.
"Le poteau fait est la meilleure des publicités" explique Jean-Luc Gaillard, éleveur, propriétaire ou encore entraineur de multiples classiques dans l’Anglo-Arabie. Propriétaire depuis 1983, entraineur public depuis 1998, Jean-Luc Gaillard est installé dans l’Indre à Beaulieu à la limite du département de la Haute-Vienne.
Sa première belle victoire avait été décrochée dans le Grand-Prix des Anglo-Arabes à Longchamp en 1985 avec Roseau d’Or, la plus belle course réservée à la race remportée à 4 reprises depuis. En tant qu’entraineur, Jean-Luc Gaillard affrontait souvent les AQPS et a même gagner beaucoup de courses face aux Autres Que Pur-Sang. Il possède également le record du nombre de victoires (33) en une saison pour un permis d’entrainer ; une licence obtenue en 1983.
Multi casquette, Jean-Luc Gaillard possède aujourd’hui une quarantaine de poulinières qu’il fait saillir une année sur deux pour les "laisser se reposer" qui pâturent sur plus de 260 hectares. Il a ainsi en moyenne une vingtaine de naissances par an mais également plusieurs étalons, 5 en 2018 dont 3 AA, 1 PS et 1 PSA. Ses premiers étalons ont été Khanlion et Roseau d’Or.
En 2017, et 2018 le Haras de Beaulieu, Jean-Luc Gaillard et sa compagne Aurélie Brissard, ont participé pour la première fois au Show Anglo-Arabe de La Teste avec une victoire à la clé (voir partie actualité).
Haras de Beaulieu
2 propriétés (230 et 30 ha)
Boxes de poulinages (12x6m)
39 poulinières
2 marcheurs 6 et 8 places couverts et arrosés automatiquement
2 douches à eau chaude
Possibilité de louer le centre d’entrainement de 1200m (7 HT/jour/cheval, boxe, fouin et paille compris)
Conditions prix de saillies des Etalons 2019 :
400€ HT payable à l'échographie (reportable l'année suivante si jument vide)
ou 500€ HT au 1.10 (reportable l'année suivante si jument vide)
ou 600€ HT Poulain Vivant
Plus de renseignements : Jean-Luc Gaillard (06 23 86 55 36) ou Aurélie Brissard (06 37 50 02 24) 
 

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Araba 2006 (IRE)

Par Golan 1998 (IRE) et Platense 1994 (FR)
6 vict. dont 4 consécutives. Fille de Platense (invaincue lors de ses 3 premières sorties). Soeur de 7 vainqueurs e 9 produits en âge de courir dont Lebanon Prince (8 vict.), Jeeves (7 vict.), Midway (6 vict.) et Marta Smart (5 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Missgrise (f.,Mister Ful)
2015 Arabia (f.,L'Escarfast)


Balestrine 2012 (FR)

Par El Triunfo 2001 (FR) et Balestrina 1993 (FR)
Fille de Balestrina (3 vict. et 11 pl.). Soeur de 4 vainqueurs : Balestrinella (7 vict.), Rosyna (6 vict.), Capricieuse d'Aprile (2 vict.) et La Tsigane (1 vict.). Nièce de Fardana (24 vict. - mère de Fardanor 9 vict.) et Faridah (6 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ballerine (f.,Nombre Premier)


Banjer Girl 1994 (FR)

Par Blue Boy 1986 (FR) et Banjerada 1980 (FR)
2 vict. dont le Grand National des AA. Mère de 3 vainqueurs : Banjer (4 vict.), Ptite Coquine (2 vict.) et El Santiago (1 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Banjerada (f.,Mister Ful)
2014 Banjo (h.,El Triunfo)
2011 Banjer (h.,El Triunfo)
2007 Miss Poitou (f.,Dearling Joli)
2005 Dearling Girl (f.,Dearling Joli)
2003 Ptite Coquine (f.,Dearling Joli)
2002 Banjer Boy (h.,Dearling Joli)


Belle Nana 1996 (FR)

Par Roseau D'Or 1985 (FR) et Vite Et Belle 1980 (FR)
16 vict. dont le Grand-Prix des AA, Coupe des AA et 13 pl. dont 3e Grand-Prix des AA. Mère de Belle Nenette (1 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2012 Cowld Girl (f.,El Triunfo)
2010 Ninetta (f.,Freeland)
2007 Belle Nenette (f.,Zamouncho)


Bellie Jolie 2009 (FR)

Par Dearling Joli 1994 (FR) et L'Embellie 1993 (FR)
3 pl. en 5 sorties. Fille de L'Embellie (Grand-Prix des AA, 2e Grand-Prix des Pouliches). Soeur de 2 vainqueurs dont Belli Bello (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Nombre Premier


AnnéeIssue
2018 J'O Bello (m.,Nombre Premier)


Black Filly 2003 (FR)

Par Roseau D'Or 1985 (FR) et Folle Tatou 1993 (FR)
AQPS - 1 vict. et 3 pl. en 5 sorties. Soeur de Mante Religieuse (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : El Triunfo


AnnéeIssue
2018 Immediat (m.,Maximum Security)
2016 Black First (m.,Frisson Du Pecos)
2010 Annefilly (f.,Marrast)


Cadanel 2010 (FR)

Par Sacro Saint 2001 (FR) et Velvet Lassie 2005 (FR)
Descendante directe de Madelia (Prix de Diane Gr.1, Prix Saint-Alary Gr.1, Poule d'Essai des Pouliches Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Mister Ful


AnnéeIssue
2018 Canelle (f.,Al Amyr)
2016 Cadamyr (m.,Al Amyr)


Carleonea 2006 (FR)

Par Gris Fume 1991 (FR) et Ornelaia 1997 (FR)
4 pl. Fille d'Ornelaia (2 vict.). Petite-fille d'Ovada (2x 4e de Listed dont 4e Prix Hampton).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : El Triunfo


AnnéeIssue
2018 Havanna (f.,Al Amyr)


Costumiere 2012 (FR)

Par Maximum Security 1998 (IRE) et Quick Filly (FR)
AQPS

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : El Triunfo




Dearlionne 2005 (FR)

Par Dearling Joli 1994 (FR) et Khanjerlionne 1989 (FR)
Gagnante du Grand-Prix des Pouliches. 3 pl. Soeur de STYXIEN (15 vict.) et Sissi l'Impératrice (2 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 The King (m.,El Triunfo)
2014 Kimba Le Lion (m.,L'Escarfast)
2011 Prine Heritier (h.,El Triunfo)


Dona Crickette 2005 (FR)

Par Cricket Ball 1983 (USA) et Hotlegs 1995 (FR)
AQPS - 1 vict. et 5 pl. Mère de Dona Fast (3e Critérium des Jeunes). Fille de Hotlegs (3 vict.). Soeur de 2 gagnantes.

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Ella Dona (f.,El Triunfo)
2017 Hotleg (f.,Maximum Security)
2014 Dona Fast (f.,L'Escarfast)
2012 Criquette Girl (f.,Marrast)


Ecyvitte 2001 (FR)

Par Dearling Joli 1994 (FR) et Ecybelle 1992 (FR)
Fille d'Ecybelle (1 vict.). Soeur de 5 vainqueurs dont Mister Ful (11 vict. dont Grand-Prix d'Ajaccio, Grand-Prix des AA de Zonza, Grand-Prix de Prunelli Di Fiumorbo)., Miss Tritt (6 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Plubelle (f.,El Triunfo)
2013 Ecyfaste (f.,L'Escarfast)


Elle Triomphe 2005 (FR)

Par Roseau D'Or 1985 (FR) et Fastueuse 1990 (FR)
Soeur d'El Triunfo (4 vict. dont Grand Critérium, Poule d'Essai, Prix du Ministère de l'Agriculture) et El Soprano (4 vict.) et El Cabaillos (1 vict.). Cousine de Petit Bob (Grand-Prix des AA). Nièce de Princesse de Mars (Grand-Prix des Pouliches, Critérium des AA).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Nombre Premier


AnnéeIssue
2018 Vertueuse (f.,Nombre Premier)
2015 Elle Galope (f.,Maximum Security)
2012 Maxi Top (m.,Maximum Security)


Estrablue 2006 (FR)

Par L'Estragon 1992 (FR) et Khanger Blue 1994 (FR)
4 vict. dont Grand-Prix des Pouliches et 2x Coupe des AA. Soeur de Blue Darling (Prix du Ministère de l'Agriculture).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Number Blue (m.,Nombre Premier)
2017 Chipie Blue (f.,Nombre Premier)
2015 Frisson Bleue (h.,Frisson Du Pecos)


Extra Pop 2008 (FR)

Par L'Estragon 1992 (FR) et Poppy 1998 (FR)
AQPS - 1 vict. et 5 pl. en 7 sorties. Soeur de 2 vainqueurs : Popy d'Or (3 vict.) et Pop Noir (1 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Houra (m.,Maximum Security)


Fotcha Du Pecos 2007 (FR)

Par Mangarose 1983 (FR) et Family 1999 (FR)
6 pl. dont 2e Grand-Prix des Pouliches. Fille de Family (10 vict. dont 2x Grand National des AA, Grand-Prix des Pouliches, Poule d'Essai, Grand Critérium des AA, Prix de l'Elevage, Grand-Prix d'Aquitaine). Soeur de 3 vainqueurs Fifty du Pecos (Grand Critérium des AA, Poule d'Essai), Faberge du Pecos (Critérium des Jeunes) et First du Pecos (Omnium des AA, Prix d'Essai des AA, Prix Pierre de Castelbajac). Nièce de Frisson du Pecos, Fax du Pecos et Famous du Pecos.

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Nombre Premier)
2012 El Fangio (m.,El Triunfo)


Grande Avenue 2002 (FR)

Par Roseau D'Or 1985 (FR) et Rue Du Cirque 1990 (FR)
AQPS - 4 vict. et 8 pl. Nièce de Belle Magnana (3 vict.) et Chavignac (2 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Italienne (f.,Nombre Premier)
2015 L'Elyse (m.,Mister Ful)
2011 Grand Boulevard (h.,El Triunfo)


Iguane D'Or 1995 (FR)

Par Roseau D'Or 1985 (FR) et Kigwen 1978 (FR)
AQPS - 2 pl. en 4 sorties. Nièce de Rosigwen (5 vict. en plat et haies, 1 pl. en 8 sorties).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Kiguane d'Or (f.,El Fangio)
2016 Goldendor (h.,Nombre Premier)
2011 Belle Marast (f.,Marrast)
2005 Iguan Ball (h.,Cricket Ball)
2002 Kigwen River (f.,Marly River)


Khanger Blue 1994 (FR)

Par Blue Boy 1986 (FR) et Khanjernana 1988 (FR)
Mère de 2 vainqueurs : Estrablue (4 vict. dont Grand-Prix des Pouliches et 2x Coupe des AA) et Blue Darling (Prix du Ministère de l'Agriculture).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Kenboy (m.,El Triunfo)
2012 Khanger Boy (h.,El Triunfo)
2009 Khanjernoire (f.,L'Estragon)
2006 Estrablue (f.,L'Estragon)
2002 Le Justicier (m.,Dearling Joli)
2001 Blue Darling (h.,Dearling Joli)


Khantaragone 2005 (FR)

Par L'Estragon 1992 (FR) et Khanta 1997 (FR)
1 vict. et 2 pl. à 3 ans. Fille de Khanta (1 vict.). Nièce de Khanta Line (4 vict. en cross).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Khantagrise (f.,Nombre Premier)


L'Escalington 2002 (FR)

Par Bulington 1992 (FR) et L'Escale 1989 (FR)
AQPS - 1 vict. à 3 ans en battant les AQPS. Fille de L'Escale (4 vict.). Soeur de L'Escalou (2 vict.) et L'Escafilotte (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Maximum Security


AnnéeIssue
2018 Iling (f.,Maximum Security)
2015 Fille De Gloire (f.,Maximum Security)
2010 Arestone (f.,Laverock)


L'Escapade 2008 (FR)

Par El Triunfo 2001 (FR) et L'Escale 1989 (FR)
Fille de L'Escale (4 vict.). Soeur de L'Escalou (2 vict.), L'Escafilotte (1 vict.) et l'Escalington (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Mister Ful


AnnéeIssue
2018 L'Escal (f.,Al Amyr)


L'Escarity 2013 (FR)

Par Maximum Security 1998 (IRE) et L'Escafilotte 2000 (FR)
Fille de L'Escafilotte (Prix Floraline à Mont-de-Marsan). Petite-fille de L'Escale (4 vict. dont le Grand Prix des Pouliches). Nièce de L'Escalou (16 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 L'Esco (m.,Al Amyr)


L'Esperence 2011 (FR)

Par L'Estragon 1992 (FR) et Perle D'Espoir 1994 (FR)
Soeur de Contestataire (11 vict. dont la Coupe des AA) et Contestetou (1 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 L'Exellence (m.,Mister Ful)


L'Espionne 2005 (FR)

Par L'Estragon 1992 (FR) et L'Estocade 1990 (FR)
3 vict. et 12 pl. Soeur de Sacré Max (1 vict.), L'Imprévue (1 vict.), Rose Rouge (1 vict.). Nièce de Rosy Fast (7 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Mister Ful


AnnéeIssue
2018 L'Exelance (f.,Maximum Security)
2016 Espionne (f.,Maximum Security)
2014 Maxi Boys (m.,Maximum Security)


La Jumelle 1998 (FR)

Par Roseau D'Or 1985 (FR) et L'Escalade 1983 (FR)
Fille de l'Escalade (1 vict. et 5 pl.). Propre soeur de Rosy Fast (7 vict. dont Grand-Prix des AA, Grand National des AA) et L'Escador (4 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Captain Twist (m.,Maximum Security)
2015 Le Scorpion (m.,Maximum Security)
2012 L'Elite (h.,L'Escarfast)
2010 L'Imperial (m.,L'Estragon)
2008 L'Esbrouf (h.,L'Estragon)


Lady Aline 2006 (GB)

Par Kyllachy 1998 (GB) et Waif 1995 (GB)
2 vict. et 11 pl. Nièce de One Step At A Time (2e Autumn St. Listed) et de Got To Go (2e Valiant St. Listed). Descendante d'Embla (Cheveley Park St. Gr.1).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Alline (f.,Al Amyr)
2016 Fullmonty (m.,Mister Ful)
2014 N (m.,L'Escarfast)


Little Nana 2001 (FR)

Par Leeds 1992 (IRE) et Khanjernana 1988 (FR)
1 vict. et 3 pl. Mère de Khanghese (5 vict. consécutives dont Critérium des Landes et l'Omnium des AA à 37,5%).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Juste Nana (f.,Nombre Premier)
2017 Good Girl (f.,Carghese Des Landes)
2015 Little Boys (m.,Nombre Premier)
2009 Black Little Beauty (f.,Balko)


Madrisette 2002 (FR)

Par L'Estragon 1992 (FR) et Madrisa 1995 (FR)
AQPS - 1 vict. en battant les AQPS et 5 pl. Soeur de Pigeon Voyageur (2 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jolie Drisette (f.,Nombre Premier)
2017 Hamilton (m.,Nombre Premier)
2015 Flyers (m.,Maximum Security)
2009 Vadrisette (f.,Marrast)


Madrisoutte 2012 (FR)

Par L'Estragon 1992 (FR) et Madrisa 1995 (FR)
AQPS

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jolie Drisoutte (f.,Maximum Security)


Maria Negra 2000 (FR)

Par Mansonnien 1984 (FR) et Maria Cara 1982 (FR)
5 pl. en 6 sorties sur les obstacles. Fille de Maria Cara (9 vict. dont 6 à Pau). Soeur de 7 vainqueurs dont Zetho (7 vict. dont Grand-Prix de Pau Gr.3, 2e Prix Jacques d'Indy Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : El Triunfo


AnnéeIssue
2017 Made In Security (m.,Maximum Security)
2012 Open Boy (h.,Maximum Security)


Ninetta 2010 (FR)

Par Freeland 1993 (FR) et Belle Nana 1996 (FR)
Fille de Belle Nana (16 vict. dont le Grand-Prix des AA, Coupe des AA et 13 pl. dont 3e Grand-Prix des AA). Soeur de Belle Nenette (1 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Le Bel Ogio (m.,El Fangio)


Perle D'Orient 2001 (FR)

Par Dearling Joli 1994 (FR) et Perle De La Brunie 1984 (FR)
3 pl. en 5 sorties. Mère de Look Perle (1 vict. en 1 sortie). Soeur de 5 vainqueurs dont : Le Detective (12 vict.), Le Roi Lion (6 vict.) et Joperly (4 vict.). Tante de Contestataire (11 vict. dont la Coupe des AA).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Perle de l'Est (f.,Mister Ful)
2017 Sultant (m.,Maximum Security)
2015 L'Estraperle (f.,L'Escarfast)
2013 Perle Diamant (f.,L'Escarfast)
2010 Look Perle (f.,El Triunfo)
2008 Perle De Souf (f.,Youssouf)


Petite Bleue 2011 (FR)

Par L'Estragon 1992 (FR) et La Petite Bleue 1995 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Nombre Premier


AnnéeIssue
2018 Maxi Blue (m.,Maximum Security)


Ptite Coquine 2003 (FR)

Par Dearling Joli 1994 (FR) et Banjer Girl 1994 (FR)
2 vict. Mère de Ptit Coquin (1 vict.). Fille de Banjer Girl (2 vict. dont le Grand National des AA). Soeur de 2 vainqueurs : Banjer (4 vict.) et El Santiago (1 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Belle copine (f.,Nombre Premier)
2017 Gipsy Girl (f.,Nombre Premier)
2015 Petite Copine (f.,Mister Ful)
2012 Fille De Star (f.,El Triunfo)
2010 Ptit Coquin (h.,El Triunfo)


Spallore 2003 (FR)

Par Spadoun 1996 (FR) et Vollore 1992 (FR)
Inédite. Fille de Vollore (4 vict. en obstacles dont 3 sur le cross). Soeur de Ballygarvey (5 vict.) et Volio Vincente (4 vict.). Cousine de Badoudal (Prix de Saumur et Prix Philippe Menager à Auteuil, 2e Prix Ferdinand Dufaure Gr.1, 2e Prix Claude Le Lorrain Listed, 3e Prix Général Donnio Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Mister Ful


AnnéeIssue
2018 Sprinter (m.,Nombre Premier)
2015 Elle Speed (f.,El Triunfo)
2012 Spallority (f.,Maximum Security)
2008 L'Espaka (f.,L'Escarfast)


Urbane De L'Ardus 2008 (FR)

Par Kash De L'Ardus 1998 (FR) et Lasma De L'Ardus 1999 (FR)
Cousine d'Aakif (2e Prix Chéri Bibi Gr.2 à Craon).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Altes (f.,Al Amyr)
2017 Al Ban (m.,Al Amyr)
2016 Allur (m.,Al Amyr)


Vadrisette 2009 (FR)

Par Marrast 1993 (FR) et Madrisette 2002 (FR)
AQPS - Fille de Madrisette (1 vict. en battant les AQPS).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hobby (m.,Maximum Security)


Valka 2009 (FR)

Par Balko 2001 (FR) et La Makareina 2002 (FR)
AQPS - 1 pl. en 2 sorties en plat.

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Javia (f.,Maximum Security)
2017 Halavalka (f.,Maximum Security)


Walk Lavi 2007 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Walking Filly 1995 (FR)
Fille de Walking Filly (1 vict. en plat en débutant). Soeur de Walk Folie (5 vict.) et Wa Falko (2 vict.). Tante de Walk Sibo (Prix du Comté de Nice Listed, 2e Prix Robert de Clermont Tonnerre Gr.3, 2e Prix Marc Antony Listed). Famille de Westerner.

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Walking Deade (m.,El Triunfo)
2017 Walk Lady (f.,Maximum Security)
2015 Vie De Reve (m.,El Triunfo)


Zambada 2008 (FR)

Par Great Pretender 1999 (IRE) et Anna Zamba 2001 (FR)
Inédite. Fille d'Anna Zamba (1 vict. en haies à Fontainebleau). Nièce de Faucon Yaka (12 vict.), Vingtquatre Carats (5 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Mister Ful


AnnéeIssue
2018 La Samba (f.,Al Amyr)
2016 Zambafast (m.,L'Escarfast)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    30/08/2020 - ZAMBAFAST AA 1er Prix A. Duchantre - Pompadour (FR)
  •  
    25/07/2020 - ZAMBAFAST AA 1er Prix Roger Crouzillac - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/10/2019 - KENBOY 1er Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5% - Tarbes (FR)
  •  
    25/08/2019 - GOLDENDOR 1er Prix Auguste Alifanti - Zonza (FR)
  •  
    17/07/2019 - KENBOY 1er Prix Thalian - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/06/2019 - GOLDENDOR 1er Prix Toussaint Sisti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    02/06/2019 - BLACK FIRST 1er Prix Chantal B - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    12/05/2019 - GOLDENDOR 1er Prix Tecni Glace - Ajaccio (FR)
  •  
    26/04/2019 - FRISSON BLEUE 1er Prix de Selection - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/03/2019 - CADAMYR 1er Prix des Grands Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  • 21/10/2018 - FRISSON BLEUE 1er Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5% - Tarbes (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - Black First Aa 2ème Prix Chateau de Poyanne - Dax (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - ZAMBAFAST AA 1er Prix A. Duchantre - Pompadour (FR)
  •  
    15/08/2020 - Black First Aa 3ème Prix du Puy Marmont (Coupe des Anglo-Arabes a 37,5%) - Pompadour (FR)

Juillet 2020

  •  
    25/07/2020 - ZAMBAFAST AA 1er Prix Roger Crouzillac - La Teste de Buch (FR)

Juin 2020

  •  
    20/06/2020 - Zambafast Aa 2ème Prix Napoleon Iii - La Teste de Buch (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Plubelle 3ème Prix du Journal "haute Saintonge" - Royan la Palmyre (FR)

Novembre 2019

  •  
    14/11/2019 - Frisson Bleue 2ème Grand National des Anglo-Arabes a 37.5% - Toulouse (FR)
  •  
    03/11/2019 - Cadamyr 3ème Prix Catharina - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2019

  •  
    20/10/2019 - Frisson Bleue 3ème Prix Caroline de Freycinet - Tarbes (FR)
  •  
    20/10/2019 - Cadamyr 3ème Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5% - Tarbes (FR)
  •  
    20/10/2019 - KENBOY 1er Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5% - Tarbes (FR)
  •  
    06/10/2019 - Plubelle 3ème Prix de Gramat - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/10/2019 - Plubelle 3ème Prix de Gramat - Agen-le Passage (FR)

Septembre 2019

  •  
    06/09/2019 - Frisson Bleue 2ème Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes - Toulouse (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Plubelle 2ème Prix General J. Courreges - Dax (FR)
  •  
    31/08/2019 - Plubelle 2ème Prix General J. Courreges - Dax (FR)
  •  
    25/08/2019 - GOLDENDOR 1er Prix Auguste Alifanti - Zonza (FR)
  •  
    15/08/2019 - Black First 2ème Poule d'Essai a 37,5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/08/2019 - Plubelle 3ème Prix Gamm Vert - Gramat (FR)
  •  
    04/08/2019 - Goldendor 2ème Prix Auguste Perez - Zonza (FR)

Juillet 2019

  •  
    17/07/2019 - KENBOY 1er Prix Thalian - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    17/07/2019 - Black First 2ème Prix Thalian - Mont-de-Marsan (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Faridanella 2ème Prix Kyrnolia - Zonza (FR)
  •  
    09/06/2019 - GOLDENDOR 1er Prix Toussaint Sisti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    02/06/2019 - Kenboy 2ème Prix Chantal B - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    02/06/2019 - BLACK FIRST 1er Prix Chantal B - Royan la Palmyre (FR)

Mai 2019

  •  
    25/05/2019 - Frisson Bleue 3ème Grand Prix d'Aquitaine-Prix de Case Pilote - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/05/2019 - Black First 3ème Prix Florineige - Dax (FR)
  •  
    12/05/2019 - GOLDENDOR 1er Prix Tecni Glace - Ajaccio (FR)
  •  
    01/05/2019 - Faridanella 3ème Grand Prix de Biguglia des Juments - Anglo-Course - Biguglia (FR)

Avril 2019

  •  
    26/04/2019 - FRISSON BLEUE 1er Prix de Selection - La Teste de Buch (FR)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - CADAMYR 1er Prix des Grands Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  • 24/03/2019 - Frisson Bleue 3ème Prix Toscane Iv - Mont-de-Marsan (FR)

Octobre 2018

  • 21/10/2018 - FRISSON BLEUE 1er Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5% - Tarbes (FR)

Septembre 2018

  •  
    23/09/2018 - Frisson Bleue 3ème Grand Criterium des Anglo-Arabes a 37,5 % - Mont-de-Marsan (FR)
  • 09/09/2018 - Elle Speed 3ème Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)

Août 2018

  • 16/08/2018 - Frisson Bleue 3ème Poule d'Essai a 37,5% - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  •  
    01/07/2018 - FRISSON BLEUE 1er Prix Pierre Et Benoit Vergez - Dax (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - FRISSON BLEUE 1er Criterium des Jeunes 37.5% - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 02/04/2018 - Frisson Bleue 2ème Prix du Grand Tarbes - Tarbes (FR)

Novembre 2017

  • 20/11/2017 - KIMBA LE LION 1er Prix Catharina - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2017

  • 22/10/2017 - FARIDANELLA 1er Prix du Fium'Orbo - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 22/10/2017 - Kimba Le Lion 2ème Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5% - Tarbes (FR)
  • 01/10/2017 - Faridanella 3ème Prix de la Federation Nationale des Courses - Biguglia (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Banjo 2ème Prix d'Hossegor - Mont-de-Marsan (FR)
  • 24/09/2017 - Fille De Star 2ème Prix Floraline Iii - Dax (FR)
  • 10/09/2017 - Dona Fast 2ème Grand Criterium des 12,5% - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/09/2017 - Faridanella 3ème Prix du Fonds Commun - Ajaccio (FR)

Août 2017

  • 29/08/2017 - Banjo 2ème Prix General J. Courreges - Dax (FR)
  • 13/08/2017 - Faridanella 2ème Grand Prix des 3 Ans - Prix Saint Galmier - Saint Etienne - Zonza (FR)

Juillet 2017

  • 24/07/2017 - DONA FAST 1er Prix Christophe Dussau Champion de France des Ecarteurs - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    16/07/2017 - Faridanella 2ème Prix de Sorbollano - Zonza (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Faridanella 3ème Prix Toussaint Sisti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 11/06/2017 - Open Boy 2ème Prix de Saint-Martial - Limoges (FR)
  • 09/06/2017 - Dona Fast 3ème Criterium des Jeunes a 12.5% - Toulouse (FR)

Mai 2017

  • 21/05/2017 - Faridanella 2ème Prix des Associations de Prunelli - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 08/05/2017 - Faridanella 3ème Prix Antoine Romagnesi - Ajaccio (FR)

Avril 2017

  • 17/04/2017 - FARIDANELLA 1er Prix Auguste Casaroti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    17/04/2017 - Dona Fast 3ème Prix Lavarede - Tarbes (FR)
  • 16/04/2017 - Open Boy 3ème Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)

Mars 2017

  • 26/03/2017 - Faridanella 3ème Prix Restaurant Traiteur le Hussard - Ajaccio (FR)
  • 19/03/2017 - Open Boy 3ème Prix de la Societe de Bordeaux - Angouleme (FR)

Novembre 2016

  • 17/11/2016 - Banjer 3ème Grand National des Anglo-Arabes a 37.5% - Toulouse (FR)

Octobre 2016

  •  
    27/10/2016 - BANJER 1er Prix du Cantal - Toulouse (FR)

Septembre 2016

  • 19/09/2016 - BANJER 1er Prix de Gramat - Toulouse (FR)
  • 04/09/2016 - Banjer 3ème Prix Andre Lahouille - Dax (FR)

Août 2016

  • 15/08/2016 - Banjer 2ème Prix du Puy Marmont (Coupe des Anglo-Arabes a 37,5%) - Pompadour (FR)
  • 02/08/2016 - LE BEAU KARLOS 1er Prix de Pau - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  • 14/07/2016 - Grand Boulevard 2ème Prix des Haras Nationaux - Pompadour (FR)

Novembre 2015

  • 15/11/2015 - Banjer 2ème Prix Catharina - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2015

  • 28/10/2015 - Banjer 3ème Prix du Cantal - Toulouse (FR)
  • 11/10/2015 - LE LIMOUGEAU 1er Prix Wladimir Hall - Saumur (FR)
  • 04/10/2015 - Pop Noir 3ème Prix Pierre-Valentin Mozimann - Auch (FR)

Août 2015

  • 15/08/2015 - POP NOIR 1er Prix Prisme (Coupe des Anglo-Arabes a 12.5%) - Pompadour (FR)

Juillet 2015

  • 12/07/2015 - BANJER 1er Prix des Haras Nationaux - Pompadour (FR)

Juin 2015

  • 21/06/2015 - Pop Noir 2ème Prix Louis Ricoux - Le Dorat (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Le Limougeau 2ème Prix Hardiesse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/03/2015 - Le Limougeau 3ème Prix de la Cote d'Argent - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2015

  •  
    24/01/2015 - Le Limougeau 3ème Prix Louis-Alexandre Sers - Pau (FR)

Octobre 2014

  • 19/10/2014 - Contestetou 3ème Prix Djanguine - Tarbes (FR)
  •  
    04/10/2014 - Banjer 3ème Prix d'Hossegor - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2014

  • 21/09/2014 - Rolyso 2ème Prix Dekra-Norisko Controle Auto - Angouleme (FR)
  • 01/09/2014 - LOOK PERLE 1er Prix Bruno de Saint-Pastou - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 01/09/2014 - Sacre Max 3ème Prix Andre Rendu - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Août 2014

  • 15/08/2014 - SANTIAGUE 1er Prix du Puy Marmont (Coupe des Anglo-Arabes a 37,5%) - Pompadour (FR)
  • 15/08/2014 - El Cabaillos 2ème Prix Prisme (Coupe des Anglo-Arabes a 12.5%) - Pompadour (FR)
  • 11/08/2014 - SACRE MAX 1er Prix Christophe Dussau Champion de France des Ecarteurs - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 03/08/2014 - Ptit Coquin 2ème Prix du Chateau de Haute Serre - Gramat (FR)

Juillet 2014

  • 13/07/2014 - PTIT COQUIN 1er Prix des Haras Nationaux - Pompadour (FR)
  • 13/07/2014 - BANJER 1er Prix Farceur Viii - Pompadour (FR)
  • 13/07/2014 - Joli Triumpho 2ème Prix Farceur Viii - Pompadour (FR)

Juin 2014

  • 15/06/2014 - Le Beau Karlos 3ème Prix Louis Ricoux - Le Dorat (FR)
  • 01/06/2014 - Ptit Coquin 3ème Prix du Conseil General - Limoges (FR)

Mai 2014

  • 04/05/2014 - Pop Noir 3ème Prix Colonel le Man - Limoges (FR)

Décembre 2013

  •  
    11/12/2013 - Ballerin 3ème Prix Bluegreen (Prix Yves Parenti) - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2013

  •  
    28/11/2013 - Ballerin 2ème Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 24/11/2013 - Santiague 3ème Prix Catharina - Agen-le Passage (FR)
  •  
    14/11/2013 - Ballerin 2ème Prix du Parc de Gerland - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2013

  • 13/10/2013 - CONTESTETOU 1er Prix de l'Elevage - Limoges (FR)
  • 13/10/2013 - Le Limougeau 3ème Prix de l'Elevage - Limoges (FR)
  •  
    04/10/2013 - BALLERIN 1er Prix de la Cepiere - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - ROLYSO 1er Prix de Montbron - Le Dorat (FR)
  • 29/09/2013 - Contestetou 3ème Prix Louis Ricoux - Le Dorat (FR)
  •  
    13/09/2013 - Ballerin 3ème Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/09/2013 - Ballerin 2ème Prix du Rhone - Lyon la Soie (FR)
  • 01/09/2013 - Le Beau Karlos 2ème Prix Alcoran - Pompadour (FR)
  • 01/09/2013 - EL CABAILLOS 1er Prix Alcoran - Pompadour (FR)

Août 2013

  • 26/08/2013 - Pop Noir 2ème Prix Christophe Dussau Champion de France des Ecarteurs - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 18/08/2013 - L'ESTRIDON 1er Prix de Sainte Lucie de Tallano - Zonza (FR)
  • 15/08/2013 - SANTIAGUE 1er Prix du Puy Marmont (Coupe des Anglo-Arabes a 37,5%) - Pompadour (FR)
  •  
    11/08/2013 - Ballerin 2ème Prix du Thenney - Deauville (FR)

Juillet 2013

  • 28/07/2013 - L'ESTRIDON 1er Prix Corsica Ferries - Zonza (FR)
  • 28/07/2013 - Lyfkoroso 2ème Prix Farceur Viii - Pompadour (FR)
  • 28/07/2013 - Le Beau Karlos 3ème Prix Farceur Viii - Pompadour (FR)

Mai 2013

  •  
    13/05/2013 - Heritier Du Roi 3ème Prix du Syndicat Anglo Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/05/2013 - Tresor Incas 3ème Prix Colonel le Man - Limoges (FR)
  • 05/05/2013 - Lyfkoroso 2ème Prix Colonel le Man - Limoges (FR)

Avril 2013

  • 21/04/2013 - Tresor Incas 3ème Prix d'Eauze - Auch (FR)
  • 21/04/2013 - Le Limougeau 2ème Prix d'Eauze - Auch (FR)
  •  
    06/04/2013 - Santiague 3ème Prix de Laloubere - Tarbes (FR)

Mars 2013

  •  
    09/03/2013 - Ballerin 3ème Prix de Crecy Fitz-James - Saint-Cloud (FR)

Février 2013

  •  
    20/02/2013 - BALLERIN 1er Prix de Saint-Raphael - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    05/12/2012 - Ballerin 3ème Prix de Cordelles - Deauville (FR)

Novembre 2012

  •  
    20/11/2012 - Ballerin 2ème Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)
  •  
    01/11/2012 - Heritier Du Roi 2ème Prix du Cantal - Toulouse (FR)

Octobre 2012

  •  
    21/10/2012 - L'Estridon 2ème Prix Air Corsica - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 20/10/2012 - LE PASCALIN 1er Prix du Minstere de l'Agriculture 37.5% - Tarbes (FR)
  • 20/10/2012 - Santiague 2ème Prix du Minstere de l'Agriculture 37.5% - Tarbes (FR)
  • 14/10/2012 - L'Estridon 3ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Biguglia (FR)
  • 07/10/2012 - Heritier Du Roi 3ème Prix Catharina - Agen (FR)
  •  
    06/10/2012 - LE PASCALIN 1er Prix D'Hossegor - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2012

  • 17/09/2012 - Contestetou 2ème Prix Francis Cereto - Vic Fezensac (FR)
  • 17/09/2012 - Le Beau Karlos 3ème Prix Francis Cereto - Vic Fezensac (FR)
  • 17/09/2012 - LE LIMOUGEAU 1er Prix Francis Cereto - Vic Fezensac (FR)
  •  
    02/09/2012 - Jus De Poire 2ème Prix Alcoran - Pompadour (FR)

Août 2012

  •  
    28/08/2012 - BALLERIN 1er Prix de la Dorette - Deauville (FR)
  • 27/08/2012 - Khantugagne 2ème Prix Christophe Dussau Champion de France des Ecarteurs - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • 27/08/2012 - Khantutriunf 2ème Prix Bruno de Saint-pastou - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • 27/08/2012 - HERITIER DU ROI 1er Prix Bruno de Saint-pastou - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • 26/08/2012 - LE PASCALIN 1er Prix du General J Courreges - Dax (FR)
  •  
    23/08/2012 - Ballerin 3ème Prix de la Cressonnière - Clairefontaine (FR)
  • 15/08/2012 - Khantutriunf 2ème Prix du Chateau de Haute Serre - Pompadour (FR)
  • 15/08/2012 - Heritier Du Roi 3ème Prix du Chateau de Haute Serre - Pompadour (FR)
  • 15/08/2012 - Lyfkoroso 2ème Prix Prisme - Pompadour (FR)
  • 12/08/2012 - Ballerin 3ème Prix Louis de Clavieres - Aurillac (FR)
  • 12/08/2012 - LE MATCHO 1er Prix de la Federation Nationale - Zonza (FR)
  •  
    10/08/2012 - Ballerin 2ème Prix de Saint-leger Dubosq - Deauville (FR)
  • 04/08/2012 - Rolyso 3ème Prix Roger Crouzillac - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  • 18/07/2012 - Le Pascalin 3ème Criterium des Poulains A 37,5 % - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/07/2012 - Contestetou 3ème Prix des Haras Nationaux - Pompadour (FR)
  • 08/07/2012 - El Cabaillos 2ème Prix des Haras Nationaux - Pompadour (FR)
  • 08/07/2012 - SANTIAGUE 1er Prix Thalian - Pompadour (FR)
  • 08/07/2012 - Triomphasa 3ème Prix Thalian - Pompadour (FR)
  • 08/07/2012 - ROLYSO 1er Prix Fayriland II - Pompadour (FR)
  • 01/07/2012 - L'Estridon 3ème Prix Don Jacques Carli - Zonza (FR)

Juin 2012

  • 24/06/2012 - El Soprano 3ème Prix du Conseil General de la Haute Corse - Prunelli-Di-Fiumorbo (FR)
  • 24/06/2012 - Le Matcho 2ème Prix du Conseil General de la Haute Corse - Prunelli-Di-Fiumorbo (FR)
  • 17/06/2012 - Perle Sacree 2ème Prix Barrie - Montauban (FR)
  • 10/06/2012 - El Soprano 2ème Prix de Porticcio - Ajaccio (FR)
  •  
    07/06/2012 - Ballerin 2ème Prix du Tremblay - Saint-Cloud (FR)
  • 04/06/2012 - Contestetou 2ème Prix du Docteur Et Madame Valat - Gabarret (FR)

Mai 2012

  • 20/05/2012 - EL SOPRANO 1er Prix de la Vallee Di Mezzana - Ajaccio (FR)
  • 13/05/2012 - L'ESTRIDON 1er Prix du Pmu - Biguglia (FR)
  • 13/05/2012 - El Soprano 2ème Prix du Pmu - Biguglia (FR)
  •  
    05/05/2012 - Ballerin 2ème Prix du Grand Large - Lyon la Soie (FR)

Mars 2012

  • 11/03/2012 - Yougo 3ème Prix Francis Daugreilh - Mont-de-Marsan (FR)

Juillet 2008

  •  
    24/07/2008 - Rolyso 3ème Prix roger crouzillac - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/07/2008 - Le Matcho 3ème Grand criterium des a.a. a 12,50% - Mont-de-Marsan (FR)

Mai 2004

  •  
    23/05/2004 - L'ESCARFAST 1er Prix Farceur VIII - Pompadour (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
66Italienne F18
Nombre Premier x Grande Avenue
Nombre PremierGrande Avenue 3ème
71Iling F18
Maximum Security x L'Escalington
Maximum SecurityL'EscalingtonNon classé
Grand Show Anglo Course La Teste le 15/09/2020
LotNomPereMereIssue
15Alline F18
Al Amyr x Lady Aline
Al AmyrLady AlineAbsent
27Banjerada F18
Mister Ful x Banjer Girl
Mister FulBanjer Girl 3ème
34La Samba F18
Al Amyr x Zambada
Al AmyrZambadaNon classé
74J'O Bello M18
Nombre Premier x Bellie Jolie
Nombre PremierBellie JolieAbsent
80Missgrise F18
Mister Ful x Araba
Mister FulArabaNon classé
87Vertueuse F18
Nombre Premier x Elle Triomphe
Nombre PremierElle Triomphe 2ème
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 03/10/2019
LotNomPereMereIssue
40GANDALF DE POMPADOUR M17
Hilal Al Zaman x Ghaidaa
Hilal Al ZamanGhaidaa 16 000€ AL NUJAIFI RACING LIMITED
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
11L'Esco M17
Al Amyr x L'Escarity
Al AmyrL'EscarityNon classé
18Good Girl F17
Carghese Des Landes x Little Nana
Carghese Des LandesLittle Nana 3ème
38Sultant M17
Maximum Security x Perle D'Orient
Maximum SecurityPerle D'Orient 2ème
41Gipsy Girl F17
Nombre Premier x Ptite Coquine
Nombre PremierPtite CoquineNon classé
75Chipie Blue F17
Nombre Premier x Estrablue
Nombre PremierEstrablue 5ème
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
81Houra M17
Maximum Security x Extra Pop
Maximum SecurityExtra Pop 4ème
89Halavalka F17
Maximum Security x Valka
Maximum SecurityValka 3ème
96Hotlegs F17
Maximum Security x Dona Crickette
Maximum SecurityDona CricketteAbsent
99Hobby M17
Maximum Security x Vadrisette
Maximum SecurityVadrisetteNon classé
114Hamilton M17
Nombre Premier x Madrisette
Nombre PremierMadrisetteNon classé
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
106Made In Security M17
Maximum Security x Maria Negra
Maximum SecurityMaria Negra 5ème
115Halavalka F17
Maximum Security x Valka
Maximum SecurityValkaNon classé
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
6Cadamyr M16
Al Amyr x Cadanel
Al AmyrCadanelNon classé
13Kenboy M16
El Triunfo x Khanger Blue
El TriunfoKhanger Blue 1er
21Plubelle F16
El Triunfo x Ecyvitte
El TriunfoEcyvitte 2ème
49Fullmonty M16
Mister Ful x Lady Aline
Mister FulLady Aline 1er
54Zambafast M16
L'Escarfast x Zambada
L'EscarfastZambada 2ème
58Khanna F16
Maximum Security x Khanja Girl
Maximum SecurityKhanja Girl 5ème
65Espionne F16
Maximum Security x L'ESIONNE
Maximum SecurityL'ESIONNENon classé
72Khantagrise F16
Nombre Premier x Khantaragone
Nombre PremierKhantaragone 3ème
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
4El Fadio M15
El Triunfo x EL SANTIAGE
El TriunfoEL SANTIAGE 6ème
10Frisson Bleue H15
Frisson Du Pecos x Estrablue
Frisson Du PecosEstrablue 1er
14Petite Copine F15
Mister Ful x Ptite Coquine
Mister FulPtite Coquine 5ème
22L'Estraperle F15
L'Escarfast x Perle D'Orient
L'EscarfastPerle D'OrientNon classé
60L'Indeci M15
Maximum Security x L'Imprevue
Maximum SecurityL'ImprevueNon classé
66Le Scorpion M15
Maximum Security x La Jumelle
Maximum SecurityLa JumelleNon classé
72Little Boys M15
Nombre Premier x Little Nana
Nombre PremierLittle Nana 3ème
77L'Elyse M15
Mister Ful x Grande Avenue
Mister FulGrande AvenueNon classé
78Elle Galope F15
Maximum Security x Elle Triomphe
Maximum SecurityElle TriompheAbsent
84Elle Speed F15
El Triunfo x Spallore
El TriunfoSpalloreNon classé
90Arabia F15
L'Escarfast x Araba
L'EscarfastAraba 4ème
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
185El Cabaillos H09
L'Estragon x Fastueuse
L'EstragonFastueuseRacheté 2 000€
189Le Beau Karlos H09
Dearling Joli x Karlyso
Dearling JoliKarlyso 5 500€ LERAY ERIC
191Lyfkeau H10
El Triunfo x Lyfkorosa
El TriunfoLyfkorosaRacheté 2 000€
192Lyfkoroso H08
El Triunfo x Lyfkorosa
El TriunfoLyfkorosaRacheté 2 000€
195Jus De Poire H08
L'Estragon x Nana La Poire
L'EstragonNana La PoireRacheté 2 000€
197Le Limougeau H09
El Triunfo x Od'Vienne
El TriunfoOd'VienneRacheté 2 000€
198Pop Noir H10
L'Estragon x Poppy
L'EstragonPoppyRacheté 3 500€
199Tresor Incas H08
L'Estragon x Vite Et Belle
L'EstragonVite Et BelleRacheté 2 000€
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
17Maxi Top M12
Maximum Security x Elle Triomphe
Maximum SecurityElle TriompheAbsent
32El Fangio M12
El Triunfo x Fotcha Du Pecos
El TriunfoFotcha Du PecosAbsent
39Luky Luck M12
El Triunfo x Khanger Blue
El TriunfoKhanger BlueAbsent
42Kharlo Etchegaia M12
Carghese Des Landes x Khanja Girl
Carghese Des LandesKhanja GirlAbsent
51Elle Decide F12
L'Estragon x Fastueuse
L'EstragonFastueuseAbsent
75Fille De Star F12
El Triunfo x Ptite Coquine
El TriunfoPtite CoquineAbsent

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Beaulieu
Haras de Beaulieu
36310 Beaulieu
Contact : Jean-Luc Gaillard & Aurélie Brissard
Tél. 02 54 25 79 14
Port. 06 23 86 55 36 ou 06 37 50 02 24
Fax. 02 54 25 64 19

Contactez cet établissement




Informations

Jean-Luc Gaillard & Aurélie Brissard
Haras de Beaulieu
36310 Beaulieu
Tél. 02 54 25 79 14
Port. 06 23 86 55 36 ou 06 37 50 02 24
Fax. 02 54 25 64 19

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Actualités

Frisson Bleue, du Grand Show Anglo au Prix de l'Élevage de La Teste

Sacré champion à l'occasion du Grand Show Anglo de La Teste de 2017, Frisson Bleue a renoué avec la victoire ici-même ce samedi, sur l'hippodrome du Bequet, s'imposant dans le Prix de l'Élevage des Anglo-Arabes sous la selle d'Alexandre Gavilan. Un succès mérité pour ce fils de Frisson du Pécos, né et élevé au Haras de Beaulieu de Jean-Luc Gaillard et ayant pour aînés d'excellents Anglo-Arabes de courses. 

Anglo Actualités générales

Frisson Bleue, du Grand Show Anglo au Prix de l'Élevage de La Teste

Sacré champion à l'occasion du Grand Show Anglo de La Teste de 2017, Frisson Bleue a renoué avec la victoire ici-même ce samedi, sur l'hippodrome du Bequet, s'imposant dans le Prix de l'Élevage des Anglo-Arabes sous la selle d'Alexandre Gavilan. Un succès mérité pour ce fils de Frisson du Pécos, né et élevé au Haras de Beaulieu de Jean-Luc Gaillard et ayant pour aînés d'excellents Anglo-Arabes de courses. 

Anglo Actualités générales

Zambafast, du Grand Show Anglo au Prix Roger Crouzillac de La Teste

Participant au Grand Show Anglo 2018 sur ce même hippodrome de La Teste où il s'était classé deuxième de sa catégorie, Zambafast s'est de nouveau illustré au Bequet en triomphant dans le Prix Roger Crouzillac cet après-midi. Pur produit du Haras de Beaulieu de Jean-Luc Gaillard, Zambafast est un fils du méconnu L'Escarfast, pourtant père de bons Anglos de courses mais également de sport équestre.

Anglo Actualités générales

Le Show Anglo-Arabe rafle tout à Mont-De-Marsan

 Jour de fête pour les anglo-arabes avec 2 courses pour les 3 ans mais aussi le Critérium Des Landes. Dans cette épreuve, c'est l'excellente couleur fauve qui a renoué avec la victoire qui la fuyait depuis début 2019. Chez les mâles de 3 ans, c'est le Haras de Beaulieu qui a fait un doublé avec Kenboy, fils de l'étalon maison El Triunfo, et Black First, tandis que chez les femelles, Mathieu Daguzan-Garros voyait briller ses couleurs sur Atlantide, fille de Diamond Green, et soeur d'une très bonne jument d'obstacle. Tous ces vainqueurs sont passés par le Show Anglo. Source: WWW. ANGLOCOURSE.COM