HARAS DES EVéES

Cherdo Daniel - Les Evées 22400 MORIEUX
Tél. 02 96 32 74 05 - Port. 06 08 10 93 61

Proche de Saint-Brieuc, installé tout près de la mer, Daniel Cherdo a fait naître des célèbrités tel Kaldounéves, Varévées et plus récemment Breizh Eagle et Breizh Sky. Agriculteur, ancien éleveur de porcs et de bovins, il détient aujourd'hui 9 juments orientées essentiellement sur le plat.

Né à la ferme, ayant côtoyé les chevaux de trait avec son grand-père, Daniel Cherdo s'est pris de passion dès sa prime jeunesse pour les chevaux de courses, à tel point qu'il a emprunté à ses parents pour acheter sa 1e poulinière, Yellownknife, une gagnante à 2 ans à Durtal en 1972 pour l'entrainement d'Alain de Royer-Dupré, sous la selle de René Lecomte. Il aura de cette jument ses 2 premiers élèves vainqueurs : Les Evées (du nom de sa ferme), puis un certain Le Gouessant avec qui il s'est associé à un couple d'amis, Maryvonne et Roland Perron, qui sont aujourd'hui co-éleveur et co-propriétaies de Breizh Eagle, l'un des meilleures 3 ans français en 2021 (3e de la Poule d'Essai des Poulains, Gr.1). Daniel Cherdo a ainsi récupéré auprès du couple Perron la robuste jument de courses Kiridance (5 victoires en 45 sorties chez Xavier-Louis Le Stang), une fille de Fabulous Dancer devenue la 4e mère de Breizh Eagle.

Par ailleurs, en 1981, Daniel Cherdo avait acquis auprès de René Lecomte, devenu entraineur à Nort-sur-Erdre, la jeune jument Safaroa qui lui apportera ses 1e grands succès à haut niveau avec Kaldounévées, devenu un très bon étalon après une grande carrière de course internationale. En 2e génération, il a aussi eu Varévées (Prix Gladiateur, Gr.3, 2e Prix du Cadran, Gr.1), Magic Mambo (bon vainqueur à Auteuil) ou autre Katmandoune (Grand Prix du Lion d'Angers, Listed). Ces 3 derniers avaient été achetés aux ventes puis entrainés par Joël Boisnard, également mentor de Breizh Eagle. Cette souche en or lui a aussi donné, en 2022, le 2 ans Breizh Sky, lauréat du Prix Roland de Chambure (Listed) à Deauville, et 3e du Prix Jean-Luc Lagardère.

Daniel Cherdo présente tous les ans la plupart de ses yearlings aux ventes Arqana et Osarus. Il élève sur une 30aine d'hectares divisé en 2 parties, sur des terres portantes autour de ses propres installations et dans le parc d'un magnifique château du 19e siècle à quelques kilomètres, où les prairies sont plus grasses pour la belle saison.

Jumenterie

Anna Danse 2010 (PS)
Anabaa et Danse Quatz
Pleine de
Victor Ludorum
Arzakena 2019 (PS)
Galiway et Valkena
Pleine de
Al Wukair
Bruyante 2009 ()
Awesome Again et Quiet Royal
Pleine de
Seabhac
Danse Revee 2009 ()
Manduro et Danse Bretonne
Vide
Happy Creeck 2019 (PS)
Herald The Dawn et breizh touch
Pleine de
Victor Ludorum
New Number 2017 ()
Muhaarar et Ballymore Celebre
Pleine de
Wooded
Olivia Valere 2018 ()
Cable Bay et Spectacular Show
Pleine de
Muhaarar
Sign Of Life 2013 (PS)
Lemon Drop Kid et Onda Nova
Pleine de
Al Wukair
Silent Cause 2009 ()
Giant'S Causeway et Sweet Name
Pleine de
Ebro River
TERRE DE BREIZH 2018 ()
Outstrip et Anna Danse
Pleine de
Thunder Moon
Valkena 2013 (PS)
Kendargent et Vaillante
Pleine de
Anodin
Juments non active(s)
Boathouse 2009 ()
Dylan Thomas et Blue Fern
Morte
Desert Image 2010 ()
Beat Hollow et Western Appeal
Morte
Goldamix 1997 (PS)
Linamix et Gold'S Dance
Retraitée
Ilerda 2003 ()
Lando et Iberica
Morte
Lonestar Spirit 2009 ()
Invincible Spirit et Law of Chance
Vendue
Tiger Lilas 2008 ()
Tiger Hill et Ilerda
Vendue

Dernières actualités

L'hippodrome du mois avec la FNCH : Saint-Brieuc

Tous les mois, la Fédération Nationale des Courses Hippiques pour propose de découvrir et les acteurs d'un hippodrome en région. Multidisciplinaire, Saint-Brieuc organise 11 réunions par an sous la présidence de Daniel Cherdo, fameux éleveur des "Evées" mais aussi des "Breizh". Car Saint-Brieuc, c'est la Bretagne ! Lire l'interview réalisée par Oisin Hopper.

En images

Performances

Top vainqueurs

Breizh Sky M20

Pedro The Great x Anna Danse

Prix Paul de Moussac, Parislongchamp (Gr 3), Prix Roland de Chambure, Deauville (L), 2ème Prix Djebel, Deauville (Gr 3), 2ème Prix la Rochette, Parislongchamp (Gr 3), 3ème Haras d'Etreham Prix Jean Prat, Deauville (Gr 1), 3ème Emirates Poule d'Essai des Poulains, Parislongchamp (Gr 1), 3ème Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium) Sponsorise Par Manate, Parislongchamp (Gr 1), Prix du Gros Caillou, Parislongchamp, Prix Hunyade, Saint-Cloud, 3ème Prix Montjeu, Chantilly

Breizh Eagle H18

Bow Creek x Breizh Touch

Prix du Haras de la Haie Neuve (Prix du Point du Jour), Craon (L), 3ème Emirates Poule d'Essai des Poulains, Parislongchamp (Gr 1), 3ème Prix Luthier - Polytrack Challenge, Deauville (L), 3ème Prix Irish River - Polytrack Challenge, Deauville (L), 3ème Prix du Ranelagh, Parislongchamp (L), Prix "redon Agglomeration", Redon, Prix de la Roche sur Yon, Savenay, Prix Week-End Pour Elle & Lui, Sablé-sur-Sarthe, Prix Carpenter (Prix Chevalier du Fau), Craon, Prix Machado, Parislongchamp, Prix Helen Street, Deauville, Prix de Kildare, Deauville, 2ème Prix du Gros Caillou, Parislongchamp, 2ème Prix du Bois Rouaud, Nantes

Katmandoune F08

Country Reel x Louvardie

Grand Prix du Lion D'Angers, Le Lion d'Angers (L), 2ème La Coupe de Marseille, Marseille Borely (L), Prix My Love, Saint-Cloud, , Vichy, , Deauville, 2ème Prix de la Forêt Verte, Deauville, 2ème Prix Loisir, Saint-Cloud

Maymay F21

Cloth Of Stars x Desert Image

3ème Prix Roland de Chambure, Deauville (L), 2ème British Ebf Restricted Novice Stakes (Bands B C and D) (Ebf Restricted Race Qualifier) (Gbb Race) (4) 2yo, Newmarket, 3ème Arqana Series - Criterium d'Ete, Deauville

Opera Dream H10

Authorized x Danse Bretonne

3ème Prix Camille Duboscq, Pau (L), Prix de Borely, Enghien-Soisy, Prix Pmu Buffet de la Gare - Pau (Prix Joseph de Gontaut-Biron), Pau, Prix d'Aressy, Pau, 2ème Prix du Cercle Anglais, Pau, 3ème Prix de la Boucherie Antoine Mesnil, Argentan

Récentes performances

16/05
2024
Bopedro (8a)
Pedro The Great x Breizh Touch
3ème York - Plat 1580m
 
09/05
2024
Breizh Sky (4a)
Pedro The Great x Anna Danse
1er Parislongchamp - Plat 1400m
09/05
2024
Breizh Eagle (6a)
Bow Creek x Breizh Touch
2ème Parislongchamp - Plat 1400m
07/05
2024
Desert Storm (4a)
Cloth Of Stars x Desert Image
3ème Compiegne - Haies 3600m
04/05
2024
St Briac (3a)
Bow Creek x Bruyante
3ème Auteuil - Haies 3000m
04/05
2024
Breizh River (6a)
Stormy River x Ilerda
2ème Hexham - Haies 3240m
 
28/04
2024
Peken (5a)
Bow Creek x Tiger Lilas
3ème La Zarzuela - Plat 1500m
 
25/04
2024
Salsa Chic (7a)
Rio De La Plata x Anna Danse
3ème Parislongchamp - Plat 1400m
17/04
2024
St Briac (3a)
Bow Creek x Bruyante
1er Fontainebleau - Haies 3000m
28/03
2024
Breizh River (6a)
Stormy River x Ilerda
2ème Wetherby - Haies 3200m
 
08/03
2024
Breizh Sky (4a)
Pedro The Great x Anna Danse
3ème Chantilly - Plat 1600m
07/03
2024
Breizh River (6a)
Stormy River x Ilerda
2ème Carlisle - Haies 3400m
 
25/02
2024
Peken (5a)
Bow Creek x Tiger Lilas
3ème Dos Hermanas - Plat 1200m
 
08/02
2024
Breizh Moon (4a)
Shamalgan x Tiger Lilas
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
04/02
2024
Peken (5a)
Bow Creek x Tiger Lilas
2ème Dos Hermanas - Plat 1600m
 
24/01
2024
Breizh Moon (4a)
Shamalgan x Tiger Lilas
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
04/01
2024
Breizh Moon (4a)
Shamalgan x Tiger Lilas
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
17/12
2023
Peken (4a)
Bow Creek x Tiger Lilas
2ème Dos Hermanas - Plat 1500m
 
03/12
2023
Breizh Eagle (5a)
Bow Creek x Breizh Touch
3ème Prix Luthier - Polytrack Challenge, Deauville (L) - Plat 1500m
24/11
2023
Breizh Wood (3a)
Birchwood x Silent Cause
2ème Salon-de-Provence - Plat 2400m
05/11
2023
Breizh Eagle (5a)
Bow Creek x Breizh Touch
3ème Prix Irish River - Polytrack Challenge, Deauville (L) - Plat 1400m
31/10
2023
Breizh Wood (3a)
Birchwood x Silent Cause
2ème Marseille Borely - Plat 2600m
29/10
2023
Breizhy Girl (2a)
Birchwood x Anna Danse
3ème Parislongchamp - Plat 1600m
28/10
2023
Blue Dream (4a)
Dream Ahead x Bruyante
1er Le Croise-Laroche - Plat 1100m
02/10
2023
Breizh Wood (3a)
Birchwood x Silent Cause
3ème Marseille Borely - Plat 2600m
30/09
2023
Bopedro (7a)
Pedro The Great x Breizh Touch
3ème Newmarket - Plat 1800m
 
24/09
2023
BREIZH EAGLE (5a)
Bow Creek x Breizh Touch
1er Prix du Haras de la Haie Neuve (Prix du Point du Jour), Craon (L) - Plat 1650m
19/09
2023
Breizh Wood (3a)
Birchwood x Silent Cause
1er Salon-de-Provence - Plat 2400m
10/09
2023
Belle Breizh (4a)
Elm Park x Danse Quatz
1er Nimes - Haies 3900m
03/09
2023
Breizh Eagle (5a)
Bow Creek x Breizh Touch
1er Redon - Plat 2300m
27/08
2023
Breizh Wood (3a)
Birchwood x Silent Cause
1er Cavaillon - Plat 2200m
18/08
2023
Bopedro (7a)
Pedro The Great x Breizh Touch
1er Newmarket - Plat 1600m
 
17/08
2023
Maymay (2a)
Cloth Of Stars x Desert Image
3ème Deauville - Plat 1200m
13/08
2023
Adorata (6a)
Pedro The Great x Tiger Lilas
3ème Mauron - Plat 2000m
 
02/08
2023
St Briac (2a)
Bow Creek x Bruyante
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
24/07
2023
St Briac (2a)
Bow Creek x Bruyante
3ème Compiegne - Plat 1400m
22/07
2023
Bopedro (7a)
Pedro The Great x Breizh Touch
3ème Newmarket - Plat 1600m
 
14/07
2023
Breizh Eagle (5a)
Bow Creek x Breizh Touch
1er Savenay - Plat 2100m
09/07
2023
Breizh Sky (3a)
Pedro The Great x Anna Danse
3ème Haras d'Etreham Prix Jean Prat, Deauville (Gr 1) - Plat 1400m
09/07
2023
Maymay (2a)
Cloth Of Stars x Desert Image
3ème Prix Roland de Chambure, Deauville (L) - Plat 1400m
05/07
2023
St Briac (2a)
Bow Creek x Bruyante
3ème Senonnes-Pouance - Plat 1350m
01/07
2023
Breizh Wood (3a)
Birchwood x Silent Cause
2ème Cavaillon - Plat 2900m
30/06
2023
Belle Breizh (4a)
Elm Park x Danse Quatz
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2500m
30/06
2023
Belle Breizh (4a)
Elm Park x Danse Quatz
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2500m
 
11/06
2023
Breizh River (5a)
Stormy River x Ilerda
3ème Perth - Plat 3240m
 
11/06
2023
BREIZH SKY (3a)
Pedro The Great x Anna Danse
1er Prix Paul de Moussac, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1400m
28/05
2023
Peken (4a)
Bow Creek x Tiger Lilas
2ème La Zarzuela - Plat 1200m
 
28/05
2023
Desert Storm (3a)
Cloth Of Stars x Desert Image
1er Granville - Plat 1700m
27/05
2023
Bopedro (7a)
Pedro The Great x Breizh Touch
2ème York - Plat 1400m
 
18/05
2023
Maymay (2a)
Cloth Of Stars x Desert Image
2ème Newmarket - Plat 1200m
 
14/05
2023
Salsa Chic (6a)
Rio De La Plata x Anna Danse
1er Parislongchamp - Plat 1400m
14/05
2023
Breizh Sky (3a)
Pedro The Great x Anna Danse
3ème Emirates Poule d'Essai des Poulains, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 1600m
10/05
2023
Breizh River (5a)
Stormy River x Ilerda
2ème Kelso - Plat 3240m
 
05/05
2023
Blue Dream (4a)
Dream Ahead x Bruyante
3ème Saint-Cloud - Plat 1200m
23/04
2023
Lysyanargent (9a)
Kendargent x
1er Praha - Plat 1800m
 
18/04
2023
Bopedro (7a)
Pedro The Great x Breizh Touch
1er Newmarket - Plat 1600m
 
14/04
2023
Salsa Chic (6a)
Rio De La Plata x Anna Danse
1er Saint-Cloud - Plat 1300m
13/04
2023
Eternel (3a)
Birchwood x Lonestar Spirit
2ème Marseille Borely - Plat 1200m
10/04
2023
Breizh Wood (3a)
Birchwood x Silent Cause
3ème Hyeres - Plat 2500m
 
10/04
2023
Breizh Moon (3a)
Shamalgan x Tiger Lilas
3ème Langon-Libourne - Plat 1800m
06/04
2023
Breizh Sky (3a)
Pedro The Great x Anna Danse
2ème Prix Djebel, Deauville (Gr 3) - Plat 1400m
23/02
2023
Luz Ardiden (9a)
Kendargent x Anna Danse
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
20/02
2023
Salsa Chic (6a)
Rio De La Plata x Anna Danse
3ème Pornichet - Plat 1700m
04/02
2023
Salsa Chic (6a)
Rio De La Plata x Anna Danse
2ème Deauville - Plat 1900m
30/01
2023
Spirit Of Glory (4a)
Olympic Glory x Lonestar Spirit
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
25/01
2023
Eternel (3a)
Birchwood x Lonestar Spirit
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
30/12
2022
Happy Creeck (3a)
Herald The Dawn x Breizh Touch
2ème Deauville - Plat 1300m
18/12
2022
Happy Creeck (3a)
Herald The Dawn x Breizh Touch
1er Pornichet - Plat 1700m
07/12
2022
Luz Ardiden (8a)
Kendargent x Anna Danse
3ème Pau - Plat 2000m
01/12
2022
Happy Creeck (3a)
Herald The Dawn x Breizh Touch
2ème Pornichet - Plat 1700m
14/11
2022
Happy Creeck (3a)
Herald The Dawn x Breizh Touch
3ème Le Mans - Plat 1400m
13/11
2022
Eternel (2a)
Birchwood x Lonestar Spirit
2ème Marseille Borely - Plat 2000m
06/11
2022
Peken (3a)
Bow Creek x Tiger Lilas
2ème La Zarzuela - Plat 1400m
 
04/11
2022
Eternel (2a)
Birchwood x Lonestar Spirit
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
22/10
2022
Bopedro (6a)
Pedro The Great x Breizh Touch
2ème Doncaster - Plat 1400m
 
19/10
2022
Salsa Chic (5a)
Rio De La Plata x Anna Danse
2ème Deauville - Plat 1900m
17/10
2022
Eternel (2a)
Birchwood x Lonestar Spirit
2ème Clairefontaine - Plat 1400m
16/10
2022
Breizh Eagle (4a)
Bow Creek x Breizh Touch
1er Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
16/10
2022
Peken (3a)
Bow Creek x Tiger Lilas
2ème La Zarzuela - Plat 1600m
 
06/10
2022
Luz Ardiden (8a)
Kendargent x Anna Danse
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
02/10
2022
Breizh Sky (2a)
Pedro The Great x Anna Danse
3ème Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium) Sponsorise Par Manate, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 1400m
02/10
2022
Arzakena (3a)
Galiway x Valkena
1er Saint-Brieuc - Plat 1700m
25/09
2022
Peken (3a)
Bow Creek x Tiger Lilas
3ème La Zarzuela - Plat 1500m
 
04/09
2022
Breizh Sky (2a)
Pedro The Great x Anna Danse
2ème Prix la Rochette, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1400m
02/09
2022
Bopedro (6a)
Pedro The Great x Breizh Touch
3ème Ascot - Plat 1600m
 
24/08
2022
Luz Ardiden (8a)
Kendargent x Anna Danse
1er Dax - Plat 2100m
11/08
2022
Angelinka (4a)
Pedro The Great x Silent Cause
1er Saratoga - Plat 1100m
 
04/08
2022
Adorata (5a)
Pedro The Great x Tiger Lilas
3ème Saint-Malo - Plat 1800m
28/07
2022
Hextravertix (5a)
Manduro x Goldamix
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
10/07
2022
BREIZH SKY (2a)
Pedro The Great x Anna Danse
1er Prix Roland de Chambure, Deauville (L) - Plat 1400m
03/07
2022
Peken (3a)
Bow Creek x Tiger Lilas
2ème San Sebastian - Plat 1500m
 
22/06
2022
Hextravertix (5a)
Manduro x Goldamix
3ème Auteuil - Haies 3600m
21/06
2022
Trobreizh (4a)
Goken x Danse Revee
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
19/06
2022
Lysyanargent (8a)
Kendargent x
3ème Karlovy Vary - Plat 2000m
 
06/06
2022
Eternel (2a)
Birchwood x Lonestar Spirit
1er Salon-de-Provence - Plat 1100m
04/06
2022
Lysyanargent (8a)
Kendargent x
3ème Praha - Plat 1800m
 
02/06
2022
Breizh Eagle (4a)
Bow Creek x Breizh Touch
2ème Nantes - Plat 1600m
28/05
2022
Hextravertix (5a)
Manduro x Goldamix
2ème Auteuil - Haies 3600m
22/05
2022
Blue Dream (3a)
Dream Ahead x Bruyante
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
21/05
2022
Bleusky (5a)
Anodin x Boathouse
1er Lyon Parilly - Plat 2000m
17/05
2022
Breizh Sky (2a)
Pedro The Great x Anna Danse
1er Saint-Cloud - Plat 1200m
08/05
2022
Il Maestoso (3a)
Birchwood x Boathouse
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
02/05
2022
Silencious (5a)
Dabirsim x Bruyante
3ème Evreux-Navarre - Plat 1200m
20/04
2022
Belle Breizh (3a)
Elm Park x Danse Quatz
1er Fontainebleau - Haies 3000m
19/04
2022
Il Maestoso (3a)
Birchwood x Boathouse
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
08/04
2022
Samwell (6a)
Penny's Picnic x Escolhida
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
05/04
2022
Trobreizh (4a)
Goken x Danse Revee
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
15/03
2022
Bleusky (5a)
Anodin x Boathouse
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
07/03
2022
Il Maestoso (3a)
Birchwood x Boathouse
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
04/03
2022
Happy Creeck (3a)
Herald The Dawn x Breizh Touch
3ème Deauville - Plat 1300m
11/02
2022
Il Maestoso (3a)
Birchwood x Boathouse
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
10/02
2022
Bleusky (5a)
Anodin x Boathouse
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
08/02
2022
Salsa Chic (5a)
Rio De La Plata x Anna Danse
3ème Pornichet - Plat 1700m
26/01
2022
Happy Creeck (3a)
Herald The Dawn x Breizh Touch
3ème Deauville - Plat 1300m
04/01
2022
Il Maestoso (3a)
Birchwood x Boathouse
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
26/12
2021
Eliminator (9a)
Desert Style x Gallopade
3ème Dos Hermanas - Plat 2000m
 
19/12
2021
Eliminator (9a)
Desert Style x Gallopade
3ème Dos Hermanas - Plat 1400m
 
11/12
2021
Happy Creeck (2a)
Herald The Dawn x Breizh Touch
2ème Deauville - Plat 1500m
22/11
2021
Silencious (4a)
Dabirsim x Bruyante
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
09/11
2021
Samwell (5a)
Penny's Picnic x Escolhida
2ème Amiens - Plat 1650m
06/11
2021
Il Maestoso (2a)
Birchwood x Boathouse
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
01/11
2021
Silencious (4a)
Dabirsim x Bruyante
2ème Le Mans - Plat 1400m
30/10
2021
Lysyanargent (7a)
Kendargent x
1er Most - Plat 2000m
 
24/10
2021
Lysyanargent (7a)
Kendargent x
2ème Praha - Plat 1600m
 
23/10
2021
Silencious (4a)
Dabirsim x Bruyante
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
17/10
2021
Breizh Eagle (3a)
Bow Creek x Breizh Touch
3ème Prix du Ranelagh, Parislongchamp (L) - Plat 1600m
16/10
2021
Blue Dream (2a)
Dream Ahead x Bruyante
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
09/10
2021
Nez Au Vent (4a)
Pedro The Great x Welimina
2ème Chantilly - Plat 1800m
03/10
2021
Lysyanargent (7a)
Kendargent x
2ème Praha - Plat 1600m
 
03/10
2021
Luz Ardiden (7a)
Kendargent x Anna Danse
3ème Agen-la-Garenne - Plat 2500m
25/09
2021
Happy Creeck (2a)
Herald The Dawn x Breizh Touch
2ème Craon - Plat 1650m
25/09
2021
Breizh Eagle (3a)
Bow Creek x Breizh Touch
1er Craon - Plat 1650m
12/09
2021
Lysyanargent (7a)
Kendargent x
3ème Praha - Plat 1400m
 
11/09
2021
Bopedro (5a)
Pedro The Great x Breizh Touch
3ème Leopardstown - Plat 1440m
 
05/09
2021
Nez Au Vent (4a)
Pedro The Great x Welimina
1er Parislongchamp - Plat 1850m
05/09
2021
Luz Ardiden (7a)
Kendargent x Anna Danse
1er Dax - Plat 2300m
30/08
2021
Silencious (4a)
Dabirsim x Bruyante
3ème Argentan - Plat 1200m
30/08
2021
Adorata (4a)
Pedro The Great x Tiger Lilas
3ème Argentan - Plat 2100m
27/08
2021
Bopedro (5a)
Pedro The Great x Breizh Touch
1er Curragh - Plat 1600m
 
21/08
2021
Silencious (4a)
Dabirsim x Bruyante
1er Le Touquet - Plat 1300m
19/08
2021
Blue Dream (2a)
Dream Ahead x Bruyante
3ème Deauville - Plat 1300m
08/08
2021
Silencious (4a)
Dabirsim x Bruyante
2ème Argentan - Plat 1200m
30/07
2021
Silencious (4a)
Dabirsim x Bruyante
3ème Le Touquet - Plat 1300m
28/07
2021
Adorata (4a)
Pedro The Great x Tiger Lilas
3ème Argentan - Plat 2100m
26/07
2021
Blue Dream (2a)
Dream Ahead x Bruyante
3ème Dieppe - Plat 1100m
23/07
2021
Bleusky (4a)
Anodin x Boathouse
3ème Vichy - Plat 2000m
20/07
2021
Trobreizh (3a)
Goken x Danse Revee
1er Vichy - Plat 1600m
14/07
2021
Blue Dream (2a)
Dream Ahead x Bruyante
1er Parislongchamp - Plat 1000m
29/06
2021
Blue Dream (2a)
Dream Ahead x Bruyante
2ème Senonnes-Pouance - Plat 1200m
26/06
2021
Bopedro (5a)
Pedro The Great x Breizh Touch
3ème Curragh - Plat 1600m
 
27/05
2021
Bleusky (4a)
Anodin x Boathouse
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
23/05
2021
Breizh Angel (3a)
Dabirsim x Boathouse
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
16/05
2021
Hextravertix (4a)
Manduro x Goldamix
2ème Nancy - Haies 3400m
16/05
2021
Breizh Eagle (3a)
Bow Creek x Breizh Touch
3ème Emirates Poule d'Essai des Poulains, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 1600m
07/05
2021
Angelinka (3a)
Pedro The Great x Silent Cause
1er Chantilly - Plat 1300m
07/05
2021
Trobreizh (3a)
Goken x Danse Revee
3ème Marseille Borely - Plat 1200m
24/04
2021
Angelinka (3a)
Pedro The Great x Silent Cause
1er Nancy - Plat 1350m
24/04
2021
Hextravertix (4a)
Manduro x Goldamix
1er Nimes - Haies 3900m
23/04
2021
Bopedro (5a)
Pedro The Great x Breizh Touch
1er Cork - Plat 1400m
 
22/04
2021
Breizh Eagle (3a)
Bow Creek x Breizh Touch
1er Parislongchamp - Plat 1600m
13/04
2021
Angelinka (3a)
Pedro The Great x Silent Cause
2ème Chantilly - Plat 1300m
09/04
2021
Blue Dream (2a)
Dream Ahead x Bruyante
3ème Fontainebleau - Plat 1000m
29/03
2021
Salsa Chic (4a)
Rio De La Plata x Anna Danse
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
21/03
2021
Makata Blue (7a)
Creachadoir x Danse Quatz
3ème Biguglia - Plat 2400m
05/03
2021
Bleusky (4a)
Anodin x Boathouse
1er Deauville - Plat 1900m
05/03
2021
Salsa Chic (4a)
Rio De La Plata x Anna Danse
1er Deauville - Plat 1900m
05/03
2021
Angelinka (3a)
Pedro The Great x Silent Cause
2ème Deauville - Plat 1500m
24/02
2021
Angelinka (3a)
Pedro The Great x Silent Cause
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
20/02
2021
Bleusky (4a)
Anodin x Boathouse
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
23/01
2021
Angelinka (3a)
Pedro The Great x Silent Cause
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
23/01
2021
Salsa Chic (4a)
Rio De La Plata x Anna Danse
2ème Pornichet - Plat 2100m
14/01
2021
Salsa Chic (4a)
Rio De La Plata x Anna Danse
2ème Pornichet - Plat 1700m
14/01
2021
Soft Melody (4a)
New Approach x Ihsas
3ème Pornichet - Plat 1700m
05/01
2021
Bleusky (4a)
Anodin x Boathouse
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
31/12
2020
Hextravertix (3a)
Manduro x Goldamix
3ème Pau - Haies 3300m
28/12
2020
Breizh Eagle (2a)
Bow Creek x Breizh Touch
1er Deauville - Plat 1500m
11/12
2020
Breizh Eagle (2a)
Bow Creek x Breizh Touch
1er Deauville - Plat 1500m
 
02/12
2020
Silencious (3a)
Dabirsim x Bruyante
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
25/11
2020
Breizh Angel (2a)
Dabirsim x Boathouse
1er Deauville - Plat 1900m
16/11
2020
Bleusky (3a)
Anodin x Boathouse
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
12/11
2020
Samwell (4a)
Penny's Picnic x Escolhida
3ème Fontainebleau - Plat 1400m
04/11
2020
Angelinka (2a)
Pedro The Great x Silent Cause
3ème Chantilly - Plat 1300m
30/10
2020
Samwell (4a)
Penny's Picnic x Escolhida
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
17/10
2020
Silencious (3a)
Dabirsim x Bruyante
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
13/10
2020
Samwell (4a)
Penny's Picnic x Escolhida
3ème Chantilly - Plat 1600m
20/09
2020
Soft Melody (3a)
New Approach x Ihsas
2ème Montier-En-Der - Plat 1700m
20/09
2020
Angelinka (2a)
Pedro The Great x Silent Cause
3ème Dax - Plat 1200m
12/09
2020
Nez Au Vent (3a)
Pedro The Great x Welimina
1er Cholet - Plat 1900m
25/08
2020
Bleusky (3a)
Anodin x Boathouse
1er Vichy - Plat 2000m
20/08
2020
Ivonne (4a)
Authorized x Ilerda
3ème Pornichet - Plat 2400m
11/08
2020
Angelinka (2a)
Pedro The Great x Silent Cause
1er Moulins - Plat 1400m
06/08
2020
Bleusky (3a)
Anodin x Boathouse
3ème Vichy - Plat 2000m
16/07
2020
Samwell (4a)
Penny's Picnic x Escolhida
2ème Compiegne - Plat 1600m
11/07
2020
Angelinka (2a)
Pedro The Great x Silent Cause
2ème La Teste de Buch - Plat 1400m
05/07
2020
Lysyanargent (6a)
Kendargent x
2ème Karlovy Vary - Plat 1600m
 
05/07
2020
Makata Blue (6a)
Creachadoir x Danse Quatz
1er Zonza - Plat 2600m
04/07
2020
Soft Melody (3a)
New Approach x Ihsas
3ème Nantes - Plat 1600m
14/06
2020
Breizhoun (5a)
Evasive x Breizh Touch
2ème Angers - Plat 1600m
11/06
2020
Nez Au Vent (3a)
Pedro The Great x Welimina
3ème Craon - Plat 1650m
08/06
2020
Silencious (3a)
Dabirsim x Bruyante
2ème Dieppe - Plat 1100m
28/05
2020
Trobreizh (2a)
Goken x Danse Revee
1er Lyon Parilly - Plat 1200m
27/05
2020
Bleusky (3a)
Anodin x Boathouse
1er Vichy - Plat 2000m
27/02
2020
Bleusky (3a)
Anodin x Boathouse
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
23/02
2020
Eliminator (8a)
Desert Style x Gallopade
3ème Auch - Plat 2000m
19/02
2020
Bleusky (3a)
Anodin x Boathouse
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
22/01
2020
Nez Au Vent (3a)
Pedro The Great x Welimina
1er Pornichet - Plat 1700m
15/01
2020
Samwell (4a)
Penny's Picnic x Escolhida
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
02/01
2020
Adorata (3a)
Pedro The Great x Tiger Lilas
1er Pornichet - Plat 1700m
28/12
2019
Nez Au Vent (2a)
Pedro The Great x Welimina
2ème Pornichet - Plat 1700m
16/12
2019
Salsa Chic (2a)
Rio De La Plata x Anna Danse
1er Deauville - Plat 1900m
09/12
2019
Adorata (2a)
Pedro The Great x Tiger Lilas
2ème Pornichet - Plat 1700m
27/11
2019
Salsa Chic (2a)
Rio De La Plata x Anna Danse
3ème Deauville - Plat 1900m
23/11
2019
Makata Blue (5a)
Creachadoir x Danse Quatz
3ème Nantes - Steeple 4300m
18/11
2019
Silencious (2a)
Dabirsim x Bruyante
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
09/11
2019
Lysyanargent (5a)
Kendargent x
3ème Praha - Plat 1400m
 
30/10
2019
Salsa Chic (2a)
Rio De La Plata x Anna Danse
2ème Pornichet - Plat 1700m
27/10
2019
Lysyanargent (5a)
Kendargent x
3ème Praha - Plat 1800m
 
23/10
2019
Soft Melody (2a)
New Approach x Ihsas
2ème Deauville - Plat 2000m
16/10
2019
Ivonne (3a)
Authorized x Ilerda
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
06/10
2019
Eliminator (7a)
Desert Style x Gallopade
2ème Agen-le Passage - Plat 1850m
06/10
2019
Lysyanargent (5a)
Kendargent x
3ème Praha - Plat 1600m
 
02/10
2019
Silencious (2a)
Dabirsim x Bruyante
1er Fontainebleau - Plat 1400m
29/09
2019
Lilas Storm (3a)
Stormy River x Tiger Lilas
2ème Le Touquet - Haies 3500m
28/09
2019
Bopedro (3a)
Pedro The Great x Breizh Touch
1er Curragh - Plat 1600m
 
28/09
2019
Esquina (3a)
Rio De La Plata x Boathouse
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
17/09
2019
Silencious (2a)
Dabirsim x Bruyante
3ème Compiegne - Plat 1400m
15/09
2019
Controvento (3a)
George Vancouver x Anna Danse
2ème Evreux - Plat 2500m
15/09
2019
Eliminator (7a)
Desert Style x Gallopade
3ème Montauban - Plat 1525m
12/09
2019
Esquina (3a)
Rio De La Plata x Boathouse
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
11/09
2019
Bopedro (3a)
Pedro The Great x Breizh Touch
3ème Listowel - Plat 1400m
 
27/08
2019
Esquina (3a)
Rio De La Plata x Boathouse
1er Deauville - Plat 1900m
25/08
2019
Lery (10a)
Layman x Polynevees
1er Mauron - Cross 4500m
17/08
2019
Bopedro (3a)
Pedro The Great x Breizh Touch
1er Cork - Plat 1400m
 
16/08
2019
Silencious (2a)
Dabirsim x Bruyante
1er Clairefontaine - Plat 1400m
14/08
2019
Eliminator (7a)
Desert Style x Gallopade
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
12/08
2019
Maheru (3a)
Le Havre x Bruyante
3ème Clairefontaine - Plat 1400m
11/08
2019
Anaburg (4a)
Sageburg x Anna Danse
3ème San Sebastian - Plat 2000m
 
18/07
2019
Anaburg (4a)
Sageburg x Anna Danse
2ème La Zarzuela - Plat 2400m
 
13/07
2019
Silencious (2a)
Dabirsim x Bruyante
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
01/07
2019
Eliminator (7a)
Desert Style x Gallopade
1er Gabarret - Plat 1800m
23/06
2019
Lery (10a)
Layman x Polynevees
1er Questembert - Steeple 4200m
11/06
2019
Controvento (3a)
George Vancouver x Anna Danse
3ème Dieppe - Plat 3000m
02/06
2019
Eliminator (7a)
Desert Style x Gallopade
1er La-Roche-Posay - Plat 1700m
 
23/05
2019
Innisfallen (4a)
Rio De La Plata x Escolhida
3ème Amiens - Plat 2200m
12/05
2019
Eliminator (7a)
Desert Style x Gallopade
1er Carcassonne - Plat 1600m
 
12/05
2019
Lilas Storm (3a)
Stormy River x Tiger Lilas
2ème Le Pin Au Haras - Plat 2350m
 
28/04
2019
Lysyanargent (5a)
Kendargent x
1er Praha - Plat 1600m
 
25/04
2019
Controvento (3a)
George Vancouver x Anna Danse
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
22/04
2019
Lorelei (3a)
Evasive x Silent Cause
1er Blain Bouvron le Gavre - Plat 1950m
 
05/04
2019
Samwell (3a)
Penny's Picnic x Escolhida
3ème Compiegne - Plat 1600m
17/03
2019
Esquina (3a)
Rio De La Plata x Boathouse
1er Angouleme - Plat 2000m
11/03
2019
Samwell (3a)
Penny's Picnic x Escolhida
3ème Compiegne - Plat 1600m
24/02
2019
Luz Ardiden (5a)
Kendargent x Anna Danse
2ème Auch - Plat 2650m
02/02
2019
Breizhoun (4a)
Evasive x Breizh Touch
1er Pau - Plat 1950m
11/01
2019
Breizhoun (4a)
Evasive x Breizh Touch
1er Pau - Plat 1950m
22/12
2018
Breizhoun (3a)
Evasive x Breizh Touch
1er Pau - Plat 1950m
 
16/12
2018
Eliminator (6a)
Desert Style x Gallopade
1er Pau - Plat 1500m
 
16/12
2018
Anaburg (3a)
Sageburg x Anna Danse
2ème Dos Hermanas - Plat 2100m
 
10/12
2018
Falk (4a)
Falco x Boathouse
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
18/10
2018
Eliminator (6a)
Desert Style x Gallopade
1er Toulouse - Plat 1400m
13/10
2018
Breizhoun (3a)
Evasive x Breizh Touch
1er Pornichet - Plat 1700m
09/10
2018
Controvento (2a)
George Vancouver x Anna Danse
3ème Lyon Parilly - Plat 2000m
 
04/10
2018
Samwell (2a)
Penny's Picnic x Escolhida
3ème Compiegne - Plat 1600m
23/09
2018
Controvento (2a)
George Vancouver x Anna Danse
1er Divonne-Les-Bains - Plat 1700m
20/09
2018
Bopedro (2a)
Pedro The Great x Breizh Touch
1er Fontainebleau - Plat 1600m
 
12/09
2018
Eliminator (6a)
Desert Style x Gallopade
3ème Toulouse - Plat 1400m
11/09
2018
Breizhoun (3a)
Evasive x Breizh Touch
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
 
31/08
2018
Breizhoun (3a)
Evasive x Breizh Touch
3ème Pornichet - Plat 2100m
27/08
2018
Gris Perle (3a)
Slickly x Danse Quatz
2ème Vertou - Haies 3150m
25/08
2018
Breizhoun (3a)
Evasive x Breizh Touch
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
25/08
2018
Georges Star (3a)
George Vancouver x Lonestar Spirit
3ème Saint-Galmier - Plat 2350m
22/08
2018
Bopedro (2a)
Pedro The Great x Breizh Touch
2ème Vichy - Plat 1600m
 
19/08
2018
Eliminator (6a)
Desert Style x Gallopade
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
29/07
2018
Gris Perle (3a)
Slickly x Danse Quatz
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
28/07
2018
Bopedro (2a)
Pedro The Great x Breizh Touch
2ème Vichy - Plat 1400m
 
24/07
2018
Samwell (2a)
Penny's Picnic x Escolhida
1er Compiegne - Plat 1400m
 
22/07
2018
Eliminator (6a)
Desert Style x Gallopade
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
13/07
2018
Bopedro (2a)
Pedro The Great x Breizh Touch
1er Senonnes-Pouance - Plat 1350m
10/07
2018
Samwell (2a)
Penny's Picnic x Escolhida
2ème Compiegne - Plat 1400m
 
08/07
2018
Georges Star (3a)
George Vancouver x Lonestar Spirit
2ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
 
06/05
2018
Makata Blue (4a)
Creachadoir x Danse Quatz
1er Vitre - Haies 3800m
17/11
2017
Luz Ardiden (3a)
Kendargent x Anna Danse
1er Toulouse - Plat 3000m
04/10
2017
Quothquan (3a)
Myboycharlie x Lonestar Spirit
1er Salisbury - Plat 2840m
 
18/09
2017
Luz Ardiden (3a)
Kendargent x Anna Danse
1er Vic-Fezensac - Plat 2450m
10/09
2017
Makata Blue (3a)
Creachadoir x Danse Quatz
1er Redon - Plat 2300m
24/08
2017
Inawen (4a)
Iffraaj x Kyleam
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
20/08
2017
Makata Blue (3a)
Creachadoir x Danse Quatz
2ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2150m
20/08
2017
Eliminator (5a)
Desert Style x Gallopade
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
05/08
2017
Inawen (4a)
Iffraaj x Kyleam
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
29/06
2017
Georges Star (2a)
George Vancouver x Lonestar Spirit
2ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
 
14/05
2017
Makata Blue (3a)
Creachadoir x Danse Quatz
3ème Morlaix - Plat 1800m
11/05
2017
Georges Star (2a)
George Vancouver x Lonestar Spirit
3ème Lyon Parilly - Plat 1000m
 
20/03
2017
Per (6a)
Elusive City x Escolhida
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
17/02
2017
Per (6a)
Elusive City x Escolhida
2ème Chantilly - Plat 1600m
 
13/02
2017
Makata Blue (3a)
Creachadoir x Danse Quatz
3ème Pornichet - Plat 2100m
17/01
2017
Eliminator (5a)
Desert Style x Gallopade
1er Pau - Plat 1300m
 
04/01
2017
Eliminator (5a)
Desert Style x Gallopade
3ème Pau - Plat 1500m
 
18/12
2016
Eliminator (4a)
Desert Style x Gallopade
1er Pau - Plat 1500m
 
16/12
2016
Silver Dream (3a)
Silver Frost x Gallopade
3ème Pornichet - Plat 3100m
13/11
2016
Inawen (3a)
Iffraaj x Kyleam
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
09/11
2016
Amaani (2a)
Le Havre x Moony Face
2ème Chantilly - Plat 1800m
 
30/10
2016
Silver Dream (3a)
Silver Frost x Gallopade
2ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
30/10
2016
Inawen (3a)
Iffraaj x Kyleam
1er Mont-de-Marsan - Haies 3600m
23/10
2016
Lery (7a)
Layman x Polynevees
3ème Orleans - Steeple 4200m
09/10
2016
Hatem (3a)
Kendargent x Escolhida
2ème Hyeres - Plat 2500m
02/10
2016
Un Air De Danse (8a)
Green Tune x Danse Quatz
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
05/09
2016
Quothquan (2a)
Myboycharlie x Lonestar Spirit
1er Windsor - Plat 1660m
 
23/06
2016
Eliminator (4a)
Desert Style x Gallopade
1er La Teste de Buch - Plat 1400m
 
13/06
2016
Eliminator (4a)
Desert Style x Gallopade
1er Tarbes - Plat 1500m
 
29/05
2016
Eliminator (4a)
Desert Style x Gallopade
3ème Dax - Plat 1400m
 
23/04
2016
Barbe A Box (5a)
Stormy River x Danse Quatz
2ème Chateaubriant - Plat 2600m
03/04
2016
Polytiger (5a)
Hold That Tiger x Polynevees
2ème Saumur - Steeple 4000m
27/02
2016
Hatem (3a)
Kendargent x Escolhida
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
17/02
2016
Hatem (3a)
Kendargent x Escolhida
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
27/01
2016
Eliminator (4a)
Desert Style x Gallopade
3ème Pau - Plat 1300m
27/12
2015
Hatem (2a)
Kendargent x Escolhida
3ème Deauville - Plat 1500m
25/10
2015
Eliminator (3a)
Desert Style x Gallopade
1er Agen-le Passage - Plat 1200m
27/09
2015
Polytiger (4a)
Hold That Tiger x Polynevees
2ème Machecoul - Steeple 3600m
 
02/09
2015
Inawen (2a)
Iffraaj x Kyleam
2ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
23/08
2015
Polytiger (4a)
Hold That Tiger x Polynevees
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
28/07
2015
Eliminator (3a)
Desert Style x Gallopade
1er La Teste de Buch - Plat 1200m
21/07
2015
Polytiger (4a)
Hold That Tiger x Polynevees
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
05/07
2015
Polytiger (4a)
Hold That Tiger x Polynevees
1er Combrée - Steeple 3800m
02/07
2015
Wood Breizh (5a)
Stormy River x Polynevees
1er Tipperary - Plat 2800m
 
20/06
2015
Eliminator (3a)
Desert Style x Gallopade
2ème La Teste de Buch - Plat 1200m
24/05
2015
Trebecca Star (5a)
Oratorio x Escolhida
1er Longchamp - Plat 3000m
18/05
2015
Fun Idea (2a)
Falco x Moony Face
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 950m
10/05
2015
Barbe A Box (4a)
Stormy River x Danse Quatz
3ème Longchamp - Plat 2400m
 
04/05
2015
Trebecca Star (5a)
Oratorio x Escolhida
1er Marseille Borely - Plat 2450m
 
02/05
2015
Per (4a)
Elusive City x Escolhida
2ème Chantilly - Plat 1900m
 
21/04
2015
Ten Years After (6a)
Shirocco x Ilerda
3ème Nancy - Plat 2950m
 
20/04
2015
Barbe A Box (4a)
Stormy River x Danse Quatz
2ème Longchamp - Plat 2400m
 
03/04
2015
Tristane (3a)
Teofilo x Danse Bretonne
2ème Toulouse - Plat 2100m
 
28/03
2015
Trebecca Star (5a)
Oratorio x Escolhida
1er Saint-Cloud - Plat 3000m
 
13/03
2015
Per (4a)
Elusive City x Escolhida
2ème Chantilly - Plat 1900m
 
12/03
2015
Trebecca Star (5a)
Oratorio x Escolhida
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
08/03
2015
Eliminator (3a)
Desert Style x Gallopade
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1200m
25/02
2015
Tristane (3a)
Teofilo x Danse Bretonne
1er Toulouse - Plat 2100m
 
30/01
2015
Kirkly (8a)
Slickly x Kiridance
1er Chantilly - Plat 1400m
 
21/01
2015
Eliminator (3a)
Desert Style x Gallopade
1er Pau - Plat 1300m
 
19/12
2014
Kirkly (7a)
Slickly x Kiridance
1er Pornichet - Plat 1700m
 
17/12
2014
Eliminator (2a)
Desert Style x Gallopade
2ème Deauville - Plat 1300m
 
23/11
2014
Polytiger (3a)
Hold That Tiger x Polynevees
3ème Nantes - Haies 3500m
30/10
2014
Wood Breizh (4a)
Stormy River x Polynevees
1er Clonmel - Haies 4800m
 
06/10
2014
Trebecca Star (4a)
Oratorio x Escolhida
2ème Hyeres - Plat 2500m
22/09
2014
Great Esteem (11a)
Mark Of Esteem x La Groupie
3ème Chantilly - Plat 2400m
 
20/09
2014
Della Louva (4a)
Della Francesca x Louvardie
3ème La Teste de Buch - Haies 3400m
 
14/09
2014
Refuse The Limit (4a)
Refuse To Bend x Mistra
2ème Jarnac - Haies 3700m
14/09
2014
Polytiger (3a)
Hold That Tiger x Polynevees
1er Chateaubriant - Haies 3400m
07/09
2014
Della Louva (4a)
Della Francesca x Louvardie
1er Jarnac - Haies 3700m
07/09
2014
Kelkene (5a)
Della Francesca x Louve Solitaire
3ème Niort - Plat 1500m
06/09
2014
Great Esteem (11a)
Mark Of Esteem x La Groupie
1er Vesoul - Plat 2700m
 
24/08
2014
Della Louva (4a)
Della Francesca x Louvardie
1er Ecommoy - Steeple 3400m
17/08
2014
Danse Divine (5a)
Hold That Tiger x Danse Quatz
3ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2150m
10/08
2014
Refuse The Limit (4a)
Refuse To Bend x Mistra
1er Sille-le-Guillaume - Haies 3500m
05/08
2014
Ten Years After (5a)
Shirocco x Ilerda
2ème Deauville - Plat 3400m
 
28/07
2014
Magic Mambo (10a)
Hernando x Danse Bretonne
1er Plesse - Haies 3800m
14/07
2014
Lery (5a)
Layman x Polynevees
3ème Savenay - Plat 2600m
07/07
2014
Della Louva (4a)
Della Francesca x Louvardie
2ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
06/07
2014
Ten Years After (5a)
Shirocco x Ilerda
1er Maisons-Laffitte - Plat 3100m
 
28/06
2014
Trebecca Star (4a)
Oratorio x Escolhida
1er Hyeres - Plat 2500m
 
22/06
2014
Della Louva (4a)
Della Francesca x Louvardie
2ème Gemozac - Plat 2800m
05/06
2014
Trebecca Star (4a)
Oratorio x Escolhida
3ème Marseille Borely - Plat 2450m
 
24/05
2014
Kirkly (7a)
Slickly x Kiridance
1er Chateaubriant - Plat 1950m
 
12/05
2014
Eliminator (2a)
Desert Style x Gallopade
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
 
12/05
2014
Ten Years After (5a)
Shirocco x Ilerda
2ème Maisons-Laffitte - Plat 3100m
 
04/05
2014
Kirkly (7a)
Slickly x Kiridance
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2100m
28/04
2014
Trebecca Star (4a)
Oratorio x Escolhida
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
27/04
2014
Britany River (2a)
Stormy River x Frenchtreska
3ème Lyon Parilly - Plat 1000m
20/04
2014
Eliminator (2a)
Desert Style x Gallopade
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
 
14/04
2014
Wood Breizh (4a)
Stormy River x Polynevees
1er Tramore - Haies 3200m
 
14/04
2014
Trebecca Star (4a)
Oratorio x Escolhida
1er Hyeres - Plat 2500m
 
30/03
2014
Reve De Gosse (4a)
Green Desert x The Best Girl
3ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 1950m
25/03
2014
Polytiger (3a)
Hold That Tiger x Polynevees
1er Nantes - Plat 1600m
 
19/03
2014
Opera Dream (4a)
Authorized x Danse Bretonne
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
02/03
2014
Lery (5a)
Layman x Polynevees
1er Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
22/02
2014
Per (3a)
Elusive City x Escolhida
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
 
02/02
2014
Reve De Gosse (4a)
Green Desert x The Best Girl
2ème Machecoul - Plat 2350m
31/01
2014
Opera Dream (4a)
Authorized x Danse Bretonne
3ème Prix Camille Duboscq, Pau (L) - Haies 3500m
 
21/01
2014
Barbe A Box (3a)
Stormy River x Danse Quatz
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
14/01
2014
Opera Dream (4a)
Authorized x Danse Bretonne
1er Pau - Haies 3500m
 
03/01
2014
Barbe A Box (3a)
Stormy River x Danse Quatz
1er Deauville - Plat 1900m
 
28/12
2013
Opera Dream (3a)
Authorized x Danse Bretonne
2ème Pau - Haies 3500m
 
21/12
2013
Polytiger (2a)
Hold That Tiger x Polynevees
1er Pornichet - Plat 1700m
 
17/12
2013
Opera Dream (3a)
Authorized x Danse Bretonne
1er Pau - Haies 3500m
 
12/12
2013
Trebecca Star (3a)
Oratorio x Escolhida
3ème Toulouse - Plat 2400m
 
01/12
2013
Reve De Gosse (3a)
Green Desert x The Best Girl
1er Seiches-sur-le-Loir - Plat 2000m
24/11
2013
Barbe A Box (2a)
Stormy River x Danse Quatz
1er Nimes - Plat 1900m
10/11
2013
Polytiger (2a)
Hold That Tiger x Polynevees
3ème Nantes - Plat 1600m
 
03/11
2013
Reve De Gosse (3a)
Green Desert x The Best Girl
2ème Durtal - Plat 2000m
27/10
2013
Opera Dream (3a)
Authorized x Danse Bretonne
3ème Argentan - Haies 3600m
 
14/10
2013
Polytiger (2a)
Hold That Tiger x Polynevees
3ème Nantes - Plat 1600m
 
13/10
2013
Neosevees (5a)
High Yield x Shamatiya
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
05/10
2013
Barbe A Box (2a)
Stormy River x Danse Quatz
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
 
24/09
2013
Polytiger (2a)
Hold That Tiger x Polynevees
3ème Nantes - Plat 1600m
 
15/09
2013
Xania (3a)
Hurricane Cat x La Groupie
3ème Carpentras - Plat 2150m
15/09
2013
Kelkene (4a)
Della Francesca x Louve Solitaire
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 1700m
25/08
2013
Refuse The Limit (3a)
Refuse To Bend x Mistra
2ème Chateauroux - Plat 1900m
03/08
2013
Breizh Touch (6a)
Country Reel x Roncha
2ème Pornichet - Plat 2100m
 
23/06
2013
Danse Divine (4a)
Hold That Tiger x Danse Quatz
3ème Jallais - Haies 3700m
16/06
2013
Breizh Touch (6a)
Country Reel x Roncha
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2100m
10/06
2013
Great Esteem (10a)
Mark Of Esteem x La Groupie
1er Lyon Parilly - Plat 3150m
 
09/06
2013
Trebecca Star (3a)
Oratorio x Escolhida
2ème Landivisiau - Plat 2600m
02/06
2013
Neosevees (5a)
High Yield x Shamatiya
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
02/06
2013
Breizh Touch (6a)
Country Reel x Roncha
1er Rostrenen - Plat 2200m
20/05
2013
Great Esteem (10a)
Mark Of Esteem x La Groupie
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
13/05
2013
Ten Years After (4a)
Shirocco x Ilerda
3ème Maisons-Laffitte - Plat 3100m
 
06/05
2013
Great Esteem (10a)
Mark Of Esteem x La Groupie
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
28/04
2013
Fee Revee (6a)
Doyen x Star Des Evees
3ème Angers - Plat 2200m
 
18/04
2013
Polytiger (2a)
Hold That Tiger x Polynevees
3ème Nantes - Plat 1100m
 
14/04
2013
Great Esteem (10a)
Mark Of Esteem x La Groupie
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
06/04
2013
Wood Breizh (3a)
Stormy River x Polynevees
3ème Tarbes - Plat 2100m
 
01/04
2013
Fee Revee (6a)
Doyen x Star Des Evees
2ème Blain-Bouvron-le Gavre - Plat 1950m
01/04
2013
Kirkly (6a)
Slickly x Kiridance
2ème Blain-Bouvron-le Gavre - Plat 1950m
25/03
2013
Xania (3a)
Hurricane Cat x La Groupie
3ème Hyeres - Plat 1850m
18/03
2013
Reve De Gosse (3a)
Green Desert x The Best Girl
3ème Angers - Plat 2000m
16/03
2013
Wood Breizh (3a)
Stormy River x Polynevees
3ème Toulouse - Plat 2000m
 
12/02
2013
Magic Mambo (9a)
Hernando x Danse Bretonne
1er Angers - Haies 4100m
 
09/02
2013
Kirkly (6a)
Slickly x Kiridance
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
 
03/02
2013
Magic Mambo (9a)
Hernando x Danse Bretonne
2ème Machecoul - Steeple 4850m
02/01
2013
Magic Mambo (9a)
Hernando x Danse Bretonne
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
17/11
2012
Wood Breizh (2a)
Stormy River x Polynevees
1er Toulouse - Plat 2000m
 
12/11
2012
Neosevees (4a)
High Yield x Shamatiya
1er Pornichet - Plat 2100m
 
04/11
2012
Wood Breizh (2a)
Stormy River x Polynevees
3ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
01/11
2012
Neosevees (4a)
High Yield x Shamatiya
1er Durtal - Plat 2250m
31/10
2012
Kirkly (5a)
Slickly x Kiridance
1er Nantes - Plat 1600m
 
28/10
2012
Kirkly (5a)
Slickly x Kiridance
2ème Saint-Brieuc - Plat 1700m
22/10
2012
Katmandoune (4a)
Country Reel x Louvardie
2ème Deauville - Plat 1500m
 
20/10
2012
Great Esteem (9a)
Mark Of Esteem x La Groupie
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
 
14/10
2012
Neosevees (4a)
High Yield x Shamatiya
2ème Saint-Brieuc - Plat 1700m
07/10
2012
Un Air De Danse (4a)
Green Tune x Danse Quatz
2ème La Roche-sur-Yon - Plat 2400m
28/09
2012
Katmandoune (4a)
Country Reel x Louvardie
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
18/09
2012
Xania (2a)
Hurricane Cat x La Groupie
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
10/09
2012
Katmandoune (4a)
Country Reel x Louvardie
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
26/08
2012
Neosevees (4a)
High Yield x Shamatiya
1er Mauron - Plat 2000m
26/08
2012
Ten Years After (3a)
Shirocco x Ilerda
1er Deauville - Plat 2400m
 
25/08
2012
Great Esteem (9a)
Mark Of Esteem x La Groupie
1er Vesoul - Plat 2700m
08/08
2012
Lord Des Evees (6a)
Lord Of Men x Freedream
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2300m
24/07
2012
Ten Years After (3a)
Shirocco x Ilerda
1er Chantilly - Plat 2700m
 
22/07
2012
Lord Des Evees (6a)
Lord Of Men x Freedream
1er Plesse - Plat 2425m
15/07
2012
Britany Lady (2a)
Charming Groom x Frenchtreska
1er Vichy - Plat 1400m
 
15/07
2012
Xania (2a)
Hurricane Cat x La Groupie
2ème Vichy - Plat 1400m
 
10/07
2012
Daniel Des Evees (5a)
Country Reel x Danse Bretonne
3ème La Teste de Buch - Plat 1400m
 
01/07
2012
Lord Des Evees (6a)
Lord Of Men x Freedream
3ème Erbray - Plat 2700m
17/06
2012
Fee Revee (5a)
Doyen x Star Des Evees
1er Niort - Plat 2200m
16/06
2012
Britany Lady (2a)
Charming Groom x Frenchtreska
1er Salon-de-Provence - Plat 1100m
 
11/06
2012
Neosevees (4a)
High Yield x Shamatiya
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
10/06
2012
Danse Divine (3a)
Hold That Tiger x Danse Quatz
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
09/06
2012
Fee Revee (5a)
Doyen x Star Des Evees
1er Landivisiau - Plat 2150m
03/06
2012
Lord Des Evees (6a)
Lord Of Men x Freedream
2ème Fougères - Plat 2750m
29/05
2012
Ten Years After (3a)
Shirocco x Ilerda
2ème Toulouse - Plat 2400m
 
22/05
2012
Pas Exclue (2a)
Stormy River x Moony Face
2ème Longchamp - Plat 1000m
 
20/05
2012
Rajarkot (3a)
Country Reel x Moony Face
3ème Royan-La-Palmyre - Plat 1600m
 
13/05
2012
Rajarkot (3a)
Country Reel x Moony Face
2ème Vannes - Plat 1500m
 
08/05
2012
Xania (2a)
Hurricane Cat x La Groupie
3ème Tarbes - Plat 1100m
29/04
2012
Pas Exclue (2a)
Stormy River x Moony Face
1er Lyon Parilly - Plat 1000m
 
14/12
2011
La Suerte (3a)
Ballingarry x Frenchtreska
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
01/12
2011
La Suerte (3a)
Ballingarry x Frenchtreska
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
10/11
2011
Kelkene (2a)
Della Francesca x Louve Solitaire
1er Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
06/11
2011
Danse Divine (2a)
Hold That Tiger x Danse Quatz
1er Durtal - Plat 2050m
 
15/09
2011
Kelkene (2a)
Della Francesca x Louve Solitaire
1er Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
09/09
2011
Katmandoune (3a)
Country Reel x Louvardie
2ème La Coupe de Marseille, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
 
21/08
2011
Kirkly (4a)
Slickly x Kiridance
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2000m
 
21/08
2011
Kelkene (2a)
Della Francesca x Louve Solitaire
1er Pompadour - Plat 1200m
 
18/08
2011
KATMANDOUNE (3a)
Country Reel x Louvardie
1er Grand Prix du Lion D'Angers, Le Lion d'Angers (L) - Plat 2000m
 
20/07
2011
Katmandoune (3a)
Country Reel x Louvardie
1er Vichy - Plat 1850m
 
13/06
2011
La Suerte (3a)
Ballingarry x Frenchtreska
1er Langon - Plat 2300m
 
22/05
2011
Breizh Touch (4a)
Country Reel x Roncha
1er Moulins - Plat 2200m
 
08/05
2011
Breizh Touch (4a)
Country Reel x Roncha
1er Landivisiau - Plat 2150m
 
21/10
2010
Katmandoune (2a)
Country Reel x Louvardie
1er Deauville - Plat 1600m
 
07/03
2010
Breizh Touch (3a)
Country Reel x Roncha
1er Cholet - Plat 2100m
 
08/11
2009
Kirkly (2a)
Slickly x Kiridance
1er Nantes - Plat 1600m
 
24/10
2009
Daniel Des Evees (2a)
Country Reel x Danse Bretonne
1er Clairefontaine - Plat 1400m
 
05/10
2009
Breizh Touch (2a)
Country Reel x Roncha
1er Segre - Plat 2000m
 
03/08
2008
Great Esteem (5a)
Mark Of Esteem x La Groupie
2ème Vitteaux - 2600m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
09/12
2023
Maymay F21
Cloth Of Stars x Desert Image
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #82
30.000€
Charel bloodstock ltd
04/12
2023
Maymay F21
Cloth Of Stars x Desert Image
Tattersalls UK - December Mare Sale 2023 Newmarket #1567
Absent
23/10
2023
Bopedro H16
Pedro The Great x Breizh Touch
Tattersalls UK - Autumn Horses In Training Sale 2023 Newmarket #639
Absent
03/12
2022
Angelinka F18
Pedro The Great x Silent Cause
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #68
65.000€
BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
12/11
2022
St Briac H21
Bow Creek x Bruyante
Arqana - Vente de Yearlings de novembre Deauville #106
5.500€
Amiable
17/10
2022
Maymay F21
Cloth Of Stars x Desert Image
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #264
33.000€
NICK BRADLEY RACING
17/10
2022
Breizhy Girl F21
Birchwood x Anna Danse
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #526
18.000€
Amiable
17/10
2022
Clarkia F21
Birchwood x Danse Revee
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #748
5.000€
Amiable
30/08
2022
Mix De Gris M21
Master's Spirit x Goldamix
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #132
22.000€
LAMONT RACING
06/07
2022
Bopedro H16
Pedro The Great x Breizh Touch
Tattersalls UK - July Sale Newmarket #558
80.000 Gns
Jason Kelly Bloodstock / Lee Bond
08/02
2022
Shamardanse F08
Shamardal x Danse Bretonne
Goffs Ireland - February Sale Kill #560
Absent
04/12
2021
Shamardanse F08
Shamardal x Danse Bretonne
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #830
15.000€
OUTSIDER BLOODSTOCK
15/10
2021
Ambre Doree F14
Rio De La Plata x Bruyante
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #162
-
14/09
2021
Wood Spirit M20
Birchwood x Lonestar Spirit
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #66
3.000€
Amiable
14/09
2021
Breizh Wood H20
Birchwood x Silent Cause
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #149
18.000€
ESCUDER CHRISTOPHE
14/09
2021
Breizh Moon F20
Shamalgan x Tiger Lilas
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #180
3.000€
Racheté
14/09
2021
Breizh Kiss M20
Herald The Dawn x Bruyante
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #247
Absent
17/08
2021
Breizh Sky M20
Pedro The Great x Anna Danse
Arqana - V2 yearlings Deauville #476
14.000€
Racheté
17/08
2021
Terrehappy F20
Pedro The Great x Boathouse
Arqana - V2 yearlings Deauville #485
11.000€
Racheté
14/08
2021
Desert Storm H20
Cloth Of Stars x Desert Image
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #352
55.000€
Agence GLADIATEUR
05/12
2020
Ambre Doree F14
Rio De La Plata x Bruyante
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #677
Absent
16/11
2020
Adorata F17
Pedro The Great x Tiger Lilas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #357
7.500€
Stéphane GOUYETTE
16/11
2020
Peken M19
Bow Creek x Tiger Lilas
Arqana - Vente d'Automne Deauville #805
6.000€
MAB AGENCY
14/11
2020
Belle Breizh F19
Elm Park x Danse Quatz
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #53
4.500€
Racheté
14/11
2020
Arzakena F19
Galiway x Valkena
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #237
-
19/10
2020
Il Maestoso M19
Birchwood x Boathouse
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #288
18.000€
Christophe ESCUDER
19/10
2020
Blue Dream H19
Dream Ahead x Bruyante
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #292
12.000€
Amiable
19/10
2020
Breizh Power M19
Outstrip x Gallopade
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #644
7.000€
Racheté
19/10
2020
Spirit Of Glory H19
Olympic Glory x Lonestar Spirit
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #689
21.000€
Didier GUILLEMIN
16/10
2020
Donata F17
Outstrip x Danse Revee
BBAG - October Mixed Sales Baden-Baden #112
-
07/12
2019
Maheru F16
Le Havre x Bruyante
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #636
1.500€
18/11
2019
Breizh River M18
Stormy River x Ilerda
Arqana - Autumn sale Deauville #394
10.000€
MULLINS George
31/10
2019
Lilas Light M18
Hunter's Light x Tiger Lilas
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #38
11.000€
SATALIA DAVIDE
03/09
2019
Trobreizh M18
Goken x Danse Revee
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #119
26.000€
MAB AGENCY
20/08
2019
The Great Cause F18
Pedro The Great x Silent Cause
Arqana - Vente de Yearling V2 Deauville #343
34.000€
MAB AGENCY
08/12
2018
Ambre Doree F14
Rio De La Plata x Bruyante
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #404
10.000€
Racheté
23/10
2018
Bleusky F17
Anodin x Boathouse
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #384
33.000€
PIMBONNET Marc
23/10
2018
Donata F17
Outstrip x Danse Revee
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #401
13.000€
HFTB RACING AGENCY
23/10
2018
Adorata F17
Pedro The Great x Tiger Lilas
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #558
26.000€
BROGI Simone
06/10
2018
Controvento H16
George Vancouver x Anna Danse
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #10
75.000€
Racheté
06/10
2018
Bopedro H16
Pedro The Great x Breizh Touch
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #30
205.000€
BBA IRELAND / YULONG INVESTMENTS
04/09
2018
Salsa Chic F17
Rio De La Plata x Anna Danse
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #116
7.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
04/09
2018
Hextravertix H17
Manduro x Goldamix
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #199
16.000€
LE ROY VINCENT
04/09
2018
N (lonestar Spirit 2017) M17
Sidestep x Lonestar Spirit
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #250
18.000€
BRANDT PIA
21/08
2018
Nez Au Vent F17
Pedro The Great x Welimina
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #378
32.000€
BOISNARD Joel
21/08
2018
Silencious F17
Dabirsim x Bruyante
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #402
25.000€
Ecurie Normandie Pur Sang
18/08
2018
Soft Melody F17
New Approach x Ihsas
Arqana - Vente de yearlings d'août Deauville #133
47.000€
NATAF Paul
02/07
2018
Controvento H16
George Vancouver x Anna Danse
Arqana - Vente d'Eté Deauville #24
30.000€
Racheté
25/04
2018
Esquina F16
Rio De La Plata x Boathouse
Osarus - Breeze Up La Teste #50
Absent
09/04
2018
N (anna Danse ) M
George Vancouver x Anna Danse
Goffs UK - Breeze Up Sale Doncaster #124
Retiré
13/02
2018
Pas Exclue F10
Stormy River x Moony Face
Arqana - Vente mixte de février Deauville #78
2.500€
20/11
2017
Ivonne F16
Authorized x Ilerda
Arqana - Vente d'Automne Deauville #284
18.000€
Amiable
17/10
2017
Maheru F16
Le Havre x Bruyante
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #166
65.000€
STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
17/10
2017
Esquina F16
Rio De La Plata x Boathouse
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #456
20.000€
Racheté
17/10
2017
Dream Of Glory F16
Olympic Glory x Danse Revee
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #491
20.000€
Racheté
06/09
2017
Wood Breizh H10
Stormy River x Polynevees
Goffs UK - September HIT Sale 2017 Doncaster #61
17.000£
Countrywide Vehicles/Moffatt
06/09
2017
Lilas Storm F16
Stormy River x Tiger Lilas
Osarus - Vente de yearlings La Teste #152
10.000€
STE ENTRAINEMENT AS & D ALLARD
06/09
2017
Controvento H16
George Vancouver x Anna Danse
Osarus - Vente de yearlings La Teste #189
16.000€
PEGASUS
06/09
2017
Samwell H16
Penny's Picnic x Escolhida
Osarus - Vente de yearlings La Teste #241
4.000€
Racheté
22/08
2017
Daguet Royal M16
Evasive x Lonestar Spirit
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #359
30.000€
HENROT Guy
05/07
2017
Ambre Doree F14
Rio De La Plata x Bruyante
Arqana - Vente d'Eté Deauville #223
42.000€
ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
05/07
2017
Silver Dream H13
Silver Frost x Gallopade
Arqana - Vente d'Eté Deauville #372
Absent
14/11
2016
Gris Perle M15
Slickly x Danse Quatz
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #259
Absent
18/10
2016
Lexington Flair H15
Dabirsim x Kyleam
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #315
50.000€
BARBERINI Federico
18/10
2016
Innisfallen H15
Rio De La Plata x Escolhida
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #531
8.000€
Racheté
18/10
2016
Anaburg H15
Sageburg x Anna Danse
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #597
38.000€
MAB AGENCY
14/09
2016
Georges Star F15
George Vancouver x Lonestar Spirit
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #84
22.000€
ESCUDER CHRISTOPHE
14/09
2016
Onedayinyourlife F15
Peer Gynt x Moony Face
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #118
7.000€
CASTANHEIRA TONY
14/09
2016
Ima Cheli F15
Silver Frost x Tiger Lilas
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #215
12.000€
Racheté
14/09
2016
Visionnaire H15
Vision D'etat x Welimina
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #232
10.000€
Amiable
14/05
2016
Mantua F14
Motivator x Kyleam
Arqana - Breeze up Deauville #35
Absent
08/02
2016
Britany Lady F10
Charming Groom x Frenchtreska
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #94
2.500€
05/12
2015
Trebecca Star F10
Oratorio x Escolhida
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #315
4.500€
GOUYETTE Stéphane
05/12
2015
Fee Revee F07
Doyen x Star Des Evees
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #790
13.000€
Racheté
16/11
2015
N (ilerda 2014) F14
Vision D'etat x Ilerda
Arqana - Vente d'Automne Deauville #304
15.000€
Racheté
16/11
2015
Makata Blue F14
Creachadoir x Danse Quatz
Arqana - Vente d'Automne Deauville #518
9.500€
Racheté
20/10
2015
Falk H14
Falco x Boathouse
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #250
10.000€
Racheté
20/10
2015
Mantua F14
Motivator x Kyleam
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #344
20.000€
HARAS DU SAUBOUAS
20/10
2015
Amaani F14
Le Havre x Moony Face
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #395
30.000€
Racheté
20/10
2015
Luz Ardiden H14
Kendargent x Anna Danse
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #501
20.000€
FAGALDE Pierre
15/09
2015
Irene Wilde F14
Silver Frost x Danse Revee
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #68
20.000€
NORRIS / HUNTINGDON
15/09
2015
Quothquan M14
Myboycharlie x Lonestar Spirit
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #144
13.000€
CON MARNANE
15/09
2015
N (silent Cause 2014) M14
Stormy River x Silent Cause
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #230
15.000€
FRANCISCO JAVIER ALVARADO SANTANA
18/08
2015
Ambre Doree F14
Rio De La Plata x Bruyante
Arqana - Vente Yearlings V.2 Deauville #399
25.000€
ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
17/11
2014
Silver Dream H13
Silver Frost x Gallopade
Arqana - Vente d'Automne Deauville #521
14.000€
VIEL Laurent
20/10
2014
Minabest F13
King's Best x Welimina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #37
26.000€
COLLET Rodolphe
20/10
2014
Hatem M13
Kendargent x Escolhida
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #348
45.000€
AL MADDAH Abdullah Saeed
11/09
2014
Drunk In Love M13
Falco x Silent Cause
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #35
14.000€
ESCUDER CHRISTOPHE
11/09
2014
Fun Idea F13
Falco x Moony Face
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #249
5.000€
Racheté
16/08
2014
Inawen H13
Iffraaj x Kyleam
Arqana - Yearlings d'Août Deauville #322
55.000€
HFTB RACING AGENCY
31/01
2014
Styla Louva F
Desert Style x Louvardie
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #96
1.500€
Racheté
18/11
2013
Aela F12
Falco x Welimina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #442
Absent
06/11
2013
N (the Best Girl 2012) M12
Hold That Tiger x The Best Girl
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #74
7.500€
NATAF PAUL
21/10
2013
King's Breizh M12
King's Best x Ilerda
Arqana - Vente de yearlings Deauville #463
18.000€
Amiable
12/09
2013
Gentlemoon H12
Gentlewave x Moony Face
Osarus - Vente de yearlings La Teste #21
12.000€
VIEL LAURENT
12/09
2013
Eliminator H12
Desert Style x Gallopade
Osarus - Vente de yearlings La Teste #165
20.000€
ROUGET JEAN-CLAUDE
20/08
2013
Britany River M12
Stormy River x Frenchtreska
Arqana - Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville #480
12.000€
CAPITTE Jean-Marc
17/08
2013
Aela F12
Falco x Welimina
Arqana - Vente de yearlings V1 d'août. Deauville #285
30.000€
Racheté
17/08
2013
Tristane F12
Teofilo x Danse Bretonne
Arqana - Vente de yearlings V1 d'août. Deauville #316
40.000€
FERLAND Christophe
02/07
2013
Wood Breizh H10
Stormy River x Polynevees
Arqana - Vente d'Eté Deauville #294
20.000€
KIRK Harold
30/04
2013
Barbe A Box M11
Stormy River x Danse Quatz
Osarus - Breeze Up Pornichet #55
12.000€
ECURIE TAGADA SAS
08/12
2012
Shamardanse F08
Shamardal x Danse Bretonne
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #742
20.000€
AGENCE FIPS
22/10
2012
Per H11
Elusive City x Escolhida
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #159
28.000€
GAUVIN Jean-Pierre
22/10
2012
Styla Louva F
Desert Style x Louvardie
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #227
23.000€
STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
13/09
2012
Barbe A Box M11
Stormy River x Danse Quatz
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #25
10.000€
TRANFORD LIMITED
13/09
2012
Sunday Cristal F11
Sunday Break x Gallopade
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #38
14.000€
GENTILE MICHEL
18/08
2012
Breizh Deal H11
Teofilo x Ilerda
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #203
45.000€
Amiable
03/07
2012
Ten Years After H09
Shirocco x Ilerda
Arqana - Vente d'été Deauville #293
36.000€
BONIN Alain
13/02
2012
Fee Revee F07
Doyen x Star Des Evees
Arqana - Vente Mixte Deauville #228
14.000€
MONFORT Patrick
14/11
2011
Lery H09
Layman x Polynevees
Arqana - Vente d'Automne Deauville #174
5.000€
HUGUET Christophe
14/11
2011
Della Louva F10
Della Francesca x Louvardie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #309
14.000€
Racheté
03/11
2011
Osarus Princesse F10
Layman x Shamatiya
Osarus - Vente Yearlings Le Lion d'Angers #151
1.500€
DIARD CEDRIC GHISLAIN
03/11
2011
Pas Exclue F10
Stormy River x Moony Face
Osarus - Vente Yearlings Le Lion d'Angers #234
4.000€
AGENCE FIPS
17/10
2011
Opera Dream H10
Authorized x Danse Bretonne
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #12
30.000€
Racheté
17/10
2011
Anna Danse F10
Anabaa x Danse Quatz
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #13
32.000€
BOISNARD Joel
17/10
2011
Wood Breizh H10
Stormy River x Polynevees
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #432
15.000€
TRANFORD LIMITED
01/10
2011
Katmandoune F08
Country Reel x Louvardie
Arqana - Vente de L'Arc Saint-Cloud #23
150.000€
NARVICK INTERNATIONAL INC
15/09
2011
Britany Lady F10
Charming Groom x Frenchtreska
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #86
8.000€
GENTILE MICHEL
15/09
2011
Xania F10
Hurricane Cat x La Groupie
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #112
4.500€
WATRIGANT Antoine de
22/08
2011
Trebecca Star F10
Oratorio x Escolhida
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #257
27.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES pr : COUETIL Alain
22/08
2011
Refuse The Limit H10
Refuse To Bend x Mistra
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #341
45.000€
Racheté
22/08
2011
Reve De Gosse M10
Green Desert x The Best Girl
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #422
45.000€
Racheté
04/12
2010
Tiger Lilas F08
Tiger Hill x Ilerda
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #799
1.500€
BOISNARD Joel
04/11
2010
Cyr Montlioux M09
Early March x Freedream
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #5
2.000€
Racheté
04/11
2010
Kelkene M09
Della Francesca x Louve Solitaire
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #22
4.000€
ECURIE WINNING
18/10
2010
Danse Divine F09
Hold That Tiger x Danse Quatz
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #72
26.000€
BOISNARD Joel
18/10
2010
Rajarkot M09
Country Reel x Moony Face
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #455
10.000€
BOISNARD Joel
16/09
2010
Lery H09
Layman x Polynevees
Osarus - Vente de yearlings La Teste #52
13.000€
HARAS DE LA CAUVINIERE
13/08
2010
Ten Years After H09
Shirocco x Ilerda
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #151
85.000€
ROUGET Jean-Claude
13/08
2010
Danse Revee F09
Manduro x Danse Bretonne
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #238
45.000€
CHERDO Daniel

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Haras des Evées
Les Evées
22400 MORIEUX
Contact : Cherdo Daniel
Tél. 02 96 32 74 05
Port. 06 08 10 93 61