HARAS DES EVéES

Proche de Saint-Brieuc, installé tout près de la mer, Daniel Cherdo a fait naître des célèbrités tel Kaldounéves, Varévées et plus récemment Breizh Eagle. Agriculteur, ancien éleveur de porcs et de bovins, il détient aujourd'hui 9 juments orientées essentiellement sur le plat.
Né à la ferme, ayant côtoyé les chevaux de trait avec son grand-père, Daniel Cherdo s'est pris de passion dès sa prime jeunesse pour les chevaux de courses, à tel point qu'il a emprunté à ses parents pour acheter sa 1e poulinière, Yellownknife, une gagnante à 2 ans à Durtal en 1972 pour l'entrainement d'Alain de Royer-Dupré, sous la selle de René Lecomte. Il aura de cette jument ses 2 premiers élèves vainqueurs : Les Evées (du nom de sa ferme), puis un certain Le Gouessant avec qui il s'est associé à un couple d'amis, Maryvonne et Roland Perron, qui sont aujourd'hui co-éleveur et co-propriétaies de Breizh Eagle, l'un des meilleures 3 ans français en 2021 (3e de la Poule d'Essai des Poulains, Gr.1). Daniel Cherdo a ainsi récupéré auprès du couple Perron la robuste jument de courses Kiridance (5 victoires en 45 sorties chez Xavier-Louis Le Stang), une fille de Fabulous Dancer devenue la 4e mère de Breizh Eagle.

Par ailleurs, en 1981, Daniel Cherdo avait acquis auprès de René Lecomte, devenu entraineur à Nort-sur-Erdre, la jeune jument Safaroa qui lui apportera ses 1e grands succès à haut niveau avec Kaldounévées, devenu un très bon étalon après une grande carrière de course internationale. En 2e génération, il a aussi eu Varévées (Prix Gladiateur, Gr.3, 2e Prix du Cadran, Gr.1), Magic Mambo (bon vainqueur à Auteuil) ou autre Katmandoune (Grand Prix du Lion d'Angers, Listed). Ces 3 derniers avaient été achetés aux ventes puis entrainés par Joël Boisnard, également mentor de Breizh Eagle.

Daniel Cherdo présente tous les ans la plupart de ses yearlings aux ventes Arqana et Osarus. Il élève sur une 30aine d'hectares divisé en 2 parties, sur des terres portantes autour de ses propres installations et dans le parc d'un magnifique château du 19e siècle à quelques kilomètres, où les prairies sont plus grasses pour la belle saison.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Anna Danse 2010 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Danse Quatz ()
Mère de vainqueurs. Famille de Kaldounévées, Varévées, Magic Mambo, Le Ring, Speedy Boy, Joha, Katmandoune.

Etat actuel (au 21/05/2021): Pleine de Attendu
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Birchwood)
2020 BREIZH SKY (m.,Pedro The Great)
2018 TERRE DE BREIZH (f.,Outstrip)
2017 Salsa Chic (f.,Rio De La Plata)
2016 Controvento (m.,George Vancouver)
2015 Anaburg (h.,Sageburg)
2014 Luz Ardiden (h.,Kendargent)


Boathouse 2009 (GB)

Par Dylan Thomas 2003 (IRE) et Blue Fern 1999 (USA)
1 victoire. Soeur de Blue Blie Sky (Listed), nièce de Bluemamba (Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1). Famille d'Orpen. Mère de Breizh Angel, gagnante en débutant à 2 ans à Deauville en 2020.

Etat actuel (au 21/05/2021): Pleine de Le Brivido
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Terrehappy (f.,Pedro The Great)
2019 Il Maestoso (m.,Birchwood)
2018 Breizh Angel (f.,Dabirsim)
2017 Bleusky (f.,Anodin)
2016 Esquina (f.,Rio De La Plata)
2014 Falk (h.,Falco)


Bruyante 2009 (USA)

Par Awesome Again 1994 (USA) et Quiet Royal (USA)
Mère de gagnants. Fille de Quiet Royal (Prix Miesque, Gr.3). Famille d'Acago (Gr.3), Quiet Force (Gr.3), Dare and Go (Gr.1), Go Deputy (Gr.1).

Etat actuel (au 21/05/2021): Pleine de Bow Creek
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Bow Creek)
2020 Breizh Kiss (m.,Herald The Dawn)
2019 Blue Dream (m.,Dream Ahead)
2017 Silencious (f.,Dabirsim)
2016 MAHERU (f.,Le Havre)


Danse Revee 2009 (IRE)

Par Manduro 2002 (GER) et Danse Bretonne 1995 (FR)
Soeur de Varévées (Prix Gladiateur, Gr.3, 2e Cadran, Gr.1), Magic Mambo (Listed à Auteui). Nièce de Kaldounévées. Famille de Katmandoune (Listed), Joha (Listed), Speedy Boy (Listed), Le Ring (Listed). Mère de vainqueur : Tropbreizh en débutant.

Etat actuel (au 21/05/2021): Pleine de Goken
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Birchwood)
2018 TROBREIZH (m.,Goken)
2017 Donata (f.,Outstrip)
2016 N (f.,Olympic Glory)
2015 Mossadienne (f.,Style Vendome)
2014 N (f.,Silver Frost)


Desert Image 2010 (GB)

Par Beat Hollow 1997 (GB) et Western Appeal 1997 (USA)
2e de Listed. Famille de Zafonic, Zamindar. Mère de Kraquante (3e Prix de Saint-Cyr, Listed).

Etat actuel (au 21/05/2021): Pleine de Le Brivido
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Cloth Of Stars)
2020 N (m.,Cloth Of Stars)
2017 Kraquante (f.,Bated Breath)
2016 Mojave (h.,Dream Ahead)
2015 N (m.,Champs Elysees)


Ilerda 2003 (GER)

Par Lando 1990 (GER) et Iberica 1982 (GER)
Mère de vainqueurs. Famille de In Swoop (Derby Allemand, Gr.1, 2e Arc de Triomphe, Gr.1), Ito (GP Bayern, Gr.1), Iota (Preis der Diana, Gr.1)

Etat actuel (au 21/05/2021): Pleine de Moises Has
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Kenavo (f.,Voiladenuo)
2019 Boy in Blue (m.,Hunter'S Light)
2018 BREIZH RIVER (m.,Stormy River)
2016 Ivonne (f.,Authorized)
2014 N (f.,Vision D'Etat)
2012 King'S Breizh (m.,King'S Best)
2011 Breizh Deal (h.,Teofilo)
2009 Ten Years After (h.,Shirocco)
2008 Tiger Lilas (f.,Tiger Hill)


Silent Cause 2009 (USA)

Par Giant'S Causeway 1997 (USA) et Sweet Name 1999 ()
Souche Wertheimer. Famille de Silent Name, Gold Away, Danzigaway.

Etat actuel (au 21/05/2021): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Breizh Wood (m.,Birchwood)
2018 THE GREAT CAUSE (f.,Pedro The Great)
2016 Lorelei (f.,Evasive)
2014 N (m.,Stormy River)
2013 Drunk In Love (m.,Falco)


Valkena 2013 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Vaillante 2000 (IRE)
Gagnante. 3e du Prix Noailles (Gr.3). Cousine de Diamond Vendome.

Etat actuel (au 21/05/2021): Pleine de Galiway
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Cloth Of Stars)
2019 ARZAKENA (f.,Galiway)
2018 Valras (f.,Samum)


Juments non actives

Goldamix 1997 (IRE)

Par Linamix 1987 (FR) et Gold'S Dance 1991 (FR)
Gagnante de Gr.1 (Criterium de Saint-Cloud). Mère de nombreux vainqueurs dont Sisimix (placée de Gr.3). Famille de Royal Julius (Gr.2).

Etat actuel 2021: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Master'S Spirit)
2017 Hextravertix (h.,Manduro)
2013 Makitorix (h.,Makfi)
2010 Alakhania (f.,Dalakhani)
2008 Terramix (f.,Galileo)
2007 Mixfeeling (f.,Red Ransom)
2005 Ellipsis (f.,Singspiel)
2004 Sismix (f.,Diesis)


Lonestar Spirit 2009 (IRE)

Par Invincible Spirit 1997 (IRE) et Law Of Chance ()


Etat actuel 2021: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 WOOD SPIRIT (m.,Birchwood)
2019 SPIRIT OF GLORY (m.,Olympic Glory)
2017 N (m.,Sidestep)
2016 Daguet Royal (m.,Evasive)
2015 Georges Star (f.,George Vancouver)
2014 Quothquan (m.,Myboycharlie)


Tiger Lilas 2008 (GB)

Par Tiger Hill 1995 (IRE) et Ilerda 2003 (GER)


Etat actuel 2021: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 BREIZH MOON (f.,Shamalgan)
2019 PEKEN (m.,Bow Creek)
2018 LILAS LIGHT (m.,Hunter'S Light)
2017 Adorata (f.,Pedro The Great)
2016 Lilas Storm (f.,Stormy River)
2015 Ima Cheli (f.,Silver Frost)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    18/08/2011 - KATMANDOUNE 1er Grand Prix du Lion D'Angers (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/09/2011 - Katmandoune 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  • 16/05/2021 - Breizh Eagle 3ème Emirates Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    31/01/2014 - Opera Dream 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)
  • 20/07/2021 - TROBREIZH 1er Prix Krafft (Prix Paul Couturier) - Vichy (FR)
  • 14/07/2021 - BLUE DREAM 1er Prix du Val Profond - Parislongchamp (FR)
  • 07/05/2021 - ANGELINKA 1er Prix du Bois d'Orival - Chantilly (FR)
  •  
    24/04/2021 - HEXTRAVERTIX 1er Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)
  • 24/04/2021 - ANGELINKA 1er Prix de l'Ecole de Nancy - Nancy (FR)
  •  
    23/04/2021 - BOPEDRO 1er Follow Us On Twitter Handicap 4yo+ - Cork (IRE)
  • 22/04/2021 - BREIZH EAGLE 1er Prix Machado - Parislongchamp (FR)

Tous les vainqueurs

Juillet 2021

  • 20/07/2021 - TROBREIZH 1er Prix Krafft (Prix Paul Couturier) - Vichy (FR)
  • 14/07/2021 - BLUE DREAM 1er Prix du Val Profond - Parislongchamp (FR)

Juin 2021

  •  
    29/06/2021 - Blue Dream 2ème Prix d'Ombree d'Anjou (Prix de Pouance) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    26/06/2021 - Bopedro 3ème Dubai Duty Free Handicap (Premier Handicap) 3yo+ - Curragh (IRE)

Mai 2021

  •  
    27/05/2021 - Bleusky 2ème Prix de Saint-Cyr-Au-Mont-d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 23/05/2021 - Breizh Angel 3ème Prix Mandesha - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/05/2021 - Hextravertix 2ème Grande Course de Haies - Nancy (FR)
  • 16/05/2021 - Breizh Eagle 3ème Emirates Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 07/05/2021 - ANGELINKA 1er Prix du Bois d'Orival - Chantilly (FR)
  • 07/05/2021 - TROBREIZH 3ème Prix de Vitesse - Marseille Borely (FR)

Avril 2021

  •  
    24/04/2021 - HEXTRAVERTIX 1er Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)
  • 24/04/2021 - ANGELINKA 1er Prix de l'Ecole de Nancy - Nancy (FR)
  •  
    23/04/2021 - BOPEDRO 1er Follow Us On Twitter Handicap 4yo+ - Cork (IRE)
  • 22/04/2021 - BREIZH EAGLE 1er Prix Machado - Parislongchamp (FR)
  • 13/04/2021 - Angelinka 2ème Prix du Bois des Bouleaux - Chantilly (FR)
  • 09/04/2021 - Blue Dream 3ème Prix des Alisiers - Fontainebleau (FR)

Mars 2021

  • 29/03/2021 - Salsa Chic 2ème Prix du Grand Morin - Saint-Cloud (FR)
  • 21/03/2021 - Makata Blue 3ème Prix de Borgo - Biguglia (FR)
  • 05/03/2021 - SALSA CHIC 1er Prix Pitasia - Deauville (FR)
  • 05/03/2021 - BLEUSKY 1er Prix Leandra - Deauville (FR)
  • 05/03/2021 - Angelinka 2ème Prix de la Dorette - Deauville (FR)

Février 2021

  • 24/02/2021 - ANGELINKA 1er Prix des Genevriers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/02/2021 - Bleusky 2ème Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2021

  • 23/01/2021 - Salsa Chic 2ème Prix Ile d'Ouessant - Pornichet (FR)
  • 23/01/2021 - Angelinka 3ème Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2021 - Soft Melody 3ème Prix du Pont de Saint-Nazaire - Pornichet (FR)
  •  
    14/01/2021 - Salsa Chic 2ème Prix du Pont de Saint-Nazaire - Pornichet (FR)
  • 05/01/2021 - Bleusky 2ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2020

  • 31/12/2020 - Hextravertix 3ème Prix d'Aressy - Pau (FR)
  • 28/12/2020 - BREIZH EAGLE 1er Prix Helen Street - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2020 - BREIZH EAGLE 1er Prix de Kildare - Deauville (FR)
  • 02/12/2020 - Silencious 2ème Prix Victor Et Luc Nolf - Le Croise-Laroche (FR)

Novembre 2020

  • 25/11/2020 - BREIZH ANGEL 1er Prix de l'Epinay - Deauville (FR)
  • 16/11/2020 - Bleusky 3ème Prix Pamponi - Lyon la Soie (FR)
  • 12/11/2020 - Samwell 3ème Prix de la Pinede - Fontainebleau (FR)
  • 04/11/2020 - Angelinka 3ème Prix de la Cabotiere - Chantilly (FR)

Octobre 2020

  • 30/10/2020 - SAMWELL 1er Prix du Viaduc de Saint-Cloud - Saint-Cloud (FR)
  • 17/10/2020 - Silencious 3ème Prix des Weppes - Le Croise-Laroche (FR)
  • 13/10/2020 - Samwell 3ème Prix de Labruyere - Chantilly (FR)

Septembre 2020

  • 20/09/2020 - Soft Melody 2ème Px P Et R Bourlon de Sarty - Px Rene Zambaux - Px Intermarche Montier - Montier-En-Der (FR)
  • 20/09/2020 - Angelinka 3ème Grand Prix de Biarritz - Association des Proprietaires - Dax (FR)
  • 12/09/2020 - NEZ AU VENT 1er Prix Obo Jardin (Prix Prb la Motte Achard) - Cholet (FR)

Août 2020

  • 25/08/2020 - BLEUSKY 1er Prix de Royet - Vichy (FR)
  • 20/08/2020 - Ivonne 3ème Prix de l'Avenue de l'Hippodrome (Prix de Redon) - Pornichet (FR)
  • 11/08/2020 - ANGELINKA 1er Prix des Erables - Moulins (FR)
  • 06/08/2020 - Bleusky 3ème Prix de Combronde - Vichy (FR)

Juillet 2020

  • 16/07/2020 - Samwell 2ème Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  • 11/07/2020 - Angelinka 2ème Prix Haras de Galouin - La Teste de Buch (FR)
  • 05/07/2020 - MAKATA BLUE 1er Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)
  •  
    05/07/2020 - Lysyanargent 2ème Cena Spolecnosti Vladimír Marek S.R.O. - Karlovy Vary (CZE)
  • 04/07/2020 - Soft Melody 3ème Prix Elm Park - Nantes (FR)

Juin 2020

  • 14/06/2020 - Breizhoun 2ème Prix de l'Entreprise Arnaud Faure - Angers (FR)
  • 11/06/2020 - Nez Au Vent 3ème Prix Jacques Doyasbere - Craon (FR)
  • 08/06/2020 - Silencious 2ème Prix de la Poissonnerie - Dieppe (FR)

Mai 2020

  • 28/05/2020 - TROBREIZH 1er Prix des Cyclamens - Lyon Parilly (FR)
  • 27/05/2020 - BLEUSKY 1er Prix de la Fosse Aux Cerfs - Vichy (FR)

Février 2020

  • 27/02/2020 - Bleusky 2ème Prix Senegali - Lyon la Soie (FR)
  • 23/02/2020 - Eliminator 3ème Prix d'Artagnan - Auch (FR)
  • 19/02/2020 - Bleusky 3ème Prix de la Promenade de la Plage - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2020

  • 22/01/2020 - NEZ AU VENT 1er Prix Cadene - Pornichet (FR)
  • 15/01/2020 - SAMWELL 1er Prix du Val Carei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/01/2020 - ADORATA 1er Prix du Nouvel An (Prix Baine) - Pornichet (FR)

Décembre 2019

  • 28/12/2019 - Nez Au Vent 2ème Prix Aloha - Pornichet (FR)
  • 16/12/2019 - SALSA CHIC 1er Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  • 09/12/2019 - Adorata 2ème Prix de Fontenailles - Pornichet (FR)

Novembre 2019

  • 27/11/2019 - Salsa Chic 3ème Prix de Preaux - Deauville (FR)
  • 23/11/2019 - Makata Blue 3ème Prix du Quartier de St Pasquier - Nantes (FR)
  • 18/11/2019 - Silencious 3ème Prix de Belsunce - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/11/2019 - Lysyanargent 3ème Jubilejni Cena - Praha (CZE)

Octobre 2019

  • 30/10/2019 - Salsa Chic 2ème Prix de la Region des Pays de Loire (Prix Pierre Percee) - Pornichet (FR)
  •  
    27/10/2019 - Lysyanargent 3ème Cena Stredni Školy Dostihoveho Sportu a Jezdectvi - Praha (CZE)
  • 23/10/2019 - Soft Melody 2ème Prix de Lexington - Deauville (FR)
  • 16/10/2019 - Ivonne 2ème Prix Vamos - Saint-Cloud (FR)
  • 06/10/2019 - Eliminator 2ème Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/10/2019 - Lysyanargent 3ème Memoriál Františka Huleše - Praha (CZE)
  • 02/10/2019 - SILENCIOUS 1er Prix des Noisetiers - Fontainebleau (FR)

Septembre 2019

  • 29/09/2019 - Lilas Storm 2ème Prix de la Brocardiere - Le Touquet (FR)
  • 28/09/2019 - ESQUINA 1er Prix Ouroz - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/09/2019 - BOPEDRO 1er Cross' Supervalu Newbridge Handicap 3yo+ - Curragh (IRE)
  • 17/09/2019 - Silencious 3ème Prix du Puits d'Orleans - Compiegne (FR)
  • 15/09/2019 - Controvento 2ème Prix de la Federation Regionale des Courses - Evreux (FR)
  • 15/09/2019 - Eliminator 3ème Prix A.rous de Feneyrols - Montauban (FR)
  • 12/09/2019 - Esquina 3ème Prix Burgos - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/09/2019 - Bopedro 3ème Brandon Hotel Handicap 3yo+ - Listowel (IRE)

Août 2019

  • 27/08/2019 - ESQUINA 1er Prix Victoria Beachcomber Resort & Spa (Prix de Villerville) - Deauville (FR)
  • 25/08/2019 - LERY 1er Prix d'Auteuil - Mauron (FR)
  •  
    17/08/2019 - BOPEDRO 1er Barry's Tea Supporting Marymount Hospice Handicap (50-85) 3yo+ - Cork (IRE)
  • 16/08/2019 - SILENCIOUS 1er Prix Equidarmor - Trm (Prix des Cosmos) - Clairefontaine (FR)
  • 14/08/2019 - Eliminator 2ème Prix des Ets Joubert - Royan la Palmyre (FR)
  • 12/08/2019 - MAHERU 3ème Prix Pari Couple (Prix des Chardons Bleus) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  • 13/07/2019 - Silencious 2ème Prix d'Orgeval - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/07/2019 - ELIMINATOR 1er Prix Jean Et Marc Labat - Gabarret (FR)

Juin 2019

  • 23/06/2019 - LERY 1er Prix de l'Ile de Houat - Questembert (FR)
  • 11/06/2019 - Controvento 3ème Prix Samuel de Champlain - Dieppe (FR)
  •  
    02/06/2019 - ELIMINATOR 1er Prix Georges Courbe - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2019

  • 23/05/2019 - Innisfallen 3ème Prix de la Somme - Amiens (FR)
  •  
    12/05/2019 - Lilas Storm 2ème Prix des Ventes Osarus - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    12/05/2019 - ELIMINATOR 1er Prix Foncalieu - Carcassonne (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - LYSYANARGENT 1er Cena Satum Czech - Praha (CZE)
  • 25/04/2019 - Controvento 2ème Prix Yakoba - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/04/2019 - LORELEI 1er Prix Colonel Jochaud du Plessis - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 05/04/2019 - Samwell 3ème Prix de Ressons sur Matz - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • 17/03/2019 - ESQUINA 1er Prix Magazine "sortir" - Angouleme (FR)
  • 11/03/2019 - Samwell 3ème Prix de Clairoix - Compiegne (FR)

Février 2019

  • 24/02/2019 - Luz Ardiden 2ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  • 02/02/2019 - BREIZHOUN 1er Prix de Sainte-Eulalie - Pau (FR)

Janvier 2019

  • 11/01/2019 - BREIZHOUN 1er Prix d'Orthez - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    22/12/2018 - BREIZHOUN 1er Prix de Beuste - Pau (FR)
  •  
    16/12/2018 - ELIMINATOR 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  •  
    10/12/2018 - Falk 3ème Prix du Vieux Nice - Cagnes-sur-Mer (FR)

Octobre 2018

  • 18/10/2018 - ELIMINATOR 1er Prix de la Mediterranee - Toulouse (FR)
  • 13/10/2018 - BREIZHOUN 1er Prix Hip'Poker Tour Pornichet (Prix du Croisic) - Pornichet (FR)
  •  
    09/10/2018 - Controvento 3ème Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)
  • 04/10/2018 - Samwell 3ème Prix de Jaux - Compiegne (FR)

Septembre 2018

  • 23/09/2018 - CONTROVENTO 1er Prix Wiesmann (Parc Et Jardins) - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    20/09/2018 - BOPEDRO 1er Prix de la Chapelle la Reine - Fontainebleau (FR)
  • 12/09/2018 - Eliminator 3ème Prix de Craon - Toulouse (FR)
  •  
    11/09/2018 - Breizhoun 3ème Prix de la Federation - Chateaubriant (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - Breizhoun 3ème Prix Equus Alatus(Prix Isidore Thibault) - Pornichet (FR)
  • 27/08/2018 - Gris Perle 2ème Prix de Portillon - Vertou (FR)
  •  
    25/08/2018 - Breizhoun 3ème Prix Gilles Tartoue - Pornichet (FR)
  • 25/08/2018 - Georges Star 3ème Prix Paris-Turf- Prix Jean Boulard - Saint-Galmier (FR)
  •  
    22/08/2018 - Bopedro 2ème Prix de Durtol - Vichy (FR)
  • 19/08/2018 - ELIMINATOR 1er Prix Toyota Toys Motors - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - Gris Perle 3ème Prix de Pompadour - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    28/07/2018 - Bopedro 2ème Prix de la Besbre - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2018 - SAMWELL 1er Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)
  • 22/07/2018 - Eliminator 2ème Prix Restaurant Les Trois Canards - Royan la Palmyre (FR)
  • 13/07/2018 - BOPEDRO 1er Prix Equitop Absi (Prix Henri Maillard) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    10/07/2018 - Samwell 2ème Prix de Caisnes - Compiegne (FR)
  •  
    08/07/2018 - Georges Star 2ème Prix des Bauges - Prix Golden Tulip - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2018

  • 06/05/2018 - MAKATA BLUE 1er Prix Centre Leclerc de Vitre - Vitre (FR)

Novembre 2017

  • 17/11/2017 - LUZ ARDIDEN 1er Prix Aero-Constellation - Toulouse (FR)

Octobre 2017

  •  
    04/10/2017 - QUOTHQUAN 1er Bathwick Tyres Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Salisbury (GB)

Septembre 2017

  • 18/09/2017 - LUZ ARDIDEN 1er Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  • 10/09/2017 - MAKATA BLUE 1er Prix de la Ville de Redon - Redon (FR)

Août 2017

  • 24/08/2017 - Inawen 2ème Prix du Rond Adam (Prix de la Croix Sonnet) - Clairefontaine (FR)
  • 20/08/2017 - Eliminator 2ème Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 20/08/2017 - Makata Blue 2ème Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 05/08/2017 - Inawen 3ème Prix le Baron Dutacq /association Les Pp - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - Georges Star 2ème Prix de Beauvallon - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2017

  • 14/05/2017 - Makata Blue 3ème Prix Carcaradec - Morlaix (FR)
  •  
    11/05/2017 - Georges Star 3ème Prix des Hortensias - Lyon Parilly (FR)

Mars 2017

  • 20/03/2017 - Per 2ème Prix P'Tite Tete - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2017

  •  
    17/02/2017 - Per 2ème Prix du Chemin Royal - Chantilly (FR)
  • 13/02/2017 - Makata Blue 3ème Prix de l'Ile Aux Moines - Pornichet (FR)

Janvier 2017

  •  
    17/01/2017 - ELIMINATOR 1er Prix de Bardos - Pau (FR)
  •  
    04/01/2017 - Eliminator 3ème Prix du Conseil General des Pyrenees Atlantiques - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    18/12/2016 - ELIMINATOR 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  • 16/12/2016 - Silver Dream 3ème Prix Fleur d'Ajonc - Pornichet (FR)

Novembre 2016

  •  
    13/11/2016 - Inawen 3ème Prix de Beaugency - Auteuil (FR)
  •  
    09/11/2016 - Amaani 2ème Prix de la Capitainerie de Chasse - Chantilly (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - INAWEN 1er Prix Carcaradec - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/10/2016 - Silver Dream 2ème Prix du Chateau - Senonnes-Pouance (FR)
  • 23/10/2016 - Lery 3ème Prix Bernard de Vesins - Orleans (FR)
  • 09/10/2016 - Hatem 2ème Prix du Coudon - Hyeres (FR)
  • 02/10/2016 - Un Air De Danse 2ème Prix Opel - A.p.g.o./a.g.c.o. - Fiteco - La-Roche-Posay (FR)

Septembre 2016

  •  
    05/09/2016 - QUOTHQUAN 1er Steve Riley Luton Town Memorial Nursery Handicap 2yo - Windsor (GB)

Juin 2016

  •  
    23/06/2016 - ELIMINATOR 1er Prix de la Base Aerienne 120 de Cazaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/06/2016 - ELIMINATOR 1er Prix Antoine de Palaminy - Tarbes (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - Eliminator 3ème Prix Maurice de Nexon - Dax (FR)

Avril 2016

  • 23/04/2016 - Barbe A Box 2ème Prix de Clairefontaine - Chateaubriant (FR)
  • 03/04/2016 - Polytiger 2ème Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)

Février 2016

  • 27/02/2016 - Hatem 2ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/02/2016 - HATEM 1er Prix des Jacynthes - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 27/01/2016 - Eliminator 3ème Prix de Theze - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 27/12/2015 - Hatem 3ème Prix de Cheffreteau - Deauville (FR)

Octobre 2015

  • 25/10/2015 - ELIMINATOR 1er Prix Styl'Ann Coiffure-Agen - Agen-le Passage (FR)

Septembre 2015

  •  
    27/09/2015 - Polytiger 2ème Prix Isidore Thibault - Machecoul (FR)
  • 02/09/2015 - Inawen 2ème Prix Foie Gras Biraben (Prix du Gabardan) - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • 23/08/2015 - Polytiger 3ème Prix Casino Plaisir Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2015

  • 28/07/2015 - ELIMINATOR 1er Prix Aerodrome de Villemarie - La Teste de Buch (FR)
  • 21/07/2015 - Polytiger 3ème Prix Jacques Et Gilbert Trottier - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/07/2015 - POLYTIGER 1er Prix Jean de la Sayette - Combrée (FR)
  •  
    02/07/2015 - WOOD BREIZH 1er Buy Online At Tipperaryraces.Ie Handicap - Tipperary (GB)

Juin 2015

  • 20/06/2015 - Eliminator 2ème Prix Cic Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)

Mai 2015

  • 24/05/2015 - TREBECCA STAR 1er Prix de Maison Blanche - Longchamp (FR)
  • 18/05/2015 - FUN IDEA 1er Prix des Espoirs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/05/2015 - Barbe A Box 3ème Prix des Fonds Verts - Longchamp (FR)
  •  
    04/05/2015 - TREBECCA STAR 1er Prix de Cornillon - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/05/2015 - Per 2ème Prix de Jouvancourt - Chantilly (FR)

Avril 2015

  •  
    21/04/2015 - Ten Years After 3ème Prix de Toul - Nancy (FR)
  •  
    20/04/2015 - Barbe A Box 2ème Prix du Petit Montrouge - Longchamp (FR)
  •  
    03/04/2015 - Tristane 2ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)

Mars 2015

  •  
    28/03/2015 - TREBECCA STAR 1er Prix Jongleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/03/2015 - Per 2ème Prix du Grand Marais - Chantilly (FR)
  •  
    12/03/2015 - Trebecca Star 3ème Prix de Graveson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/03/2015 - Eliminator 3ème Prix des Melezes - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2015

  •  
    25/02/2015 - TRISTANE 1er Prix de la Providence - Toulouse (FR)

Janvier 2015

  •  
    30/01/2015 - KIRKLY 1er Prix de la Route de l'Angle - Chantilly (FR)
  •  
    21/01/2015 - ELIMINATOR 1er Prix de Pontacq - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    19/12/2014 - KIRKLY 1er Prix Ange de Mer - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2014 - Eliminator 2ème Prix de l'Epee - Deauville (FR)

Novembre 2014

  • 23/11/2014 - Polytiger 3ème Prix Duralock - Nantes (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - WOOD BREIZH 1er Www.Grahamnorris.Com Memorial Handicap Hurdle - Clonmel (IRE)
  • 06/10/2014 - Trebecca Star 2ème Prix des Iles d'Or - Hyeres (FR)

Septembre 2014

  •  
    22/09/2014 - Great Esteem 3ème Prix de Borest - Chantilly (FR)
  •  
    20/09/2014 - Della Louva 3ème Prix du Palais Rohan - La Teste de Buch (FR)
  • 14/09/2014 - Refuse The Limit 2ème Prix Louis Dubourg - Jarnac (FR)
  • 14/09/2014 - POLYTIGER 1er Prix de Portillon - Chateaubriant (FR)
  • 07/09/2014 - Kelkene 3ème Prix de l'Entreprise Roland Chaigneau - Niort (FR)
  • 07/09/2014 - DELLA LOUVA 1er Prix de la Societe de Gemozac - Jarnac (FR)
  •  
    06/09/2014 - GREAT ESTEEM 1er Prix de la Ville de Vesoul - Vesoul (FR)

Août 2014

  • 24/08/2014 - DELLA LOUVA 1er Prix de la Fosse - Ecommoy (FR)
  • 17/08/2014 - Danse Divine 3ème Prix de l'Ile d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 10/08/2014 - REFUSE THE LIMIT 1er Prix Vicomte Robert de Dreux-Breze - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    05/08/2014 - Ten Years After 2ème Prix des Commercants de Deauville (Prix de la Plaine de Caen) - Deauville (FR)

Juillet 2014

  • 28/07/2014 - MAGIC MAMBO 1er Prix de Fresnay - Plesse (FR)
  • 14/07/2014 - Lery 3ème Prix de la Roche sur Yon - Savenay (FR)
  • 07/07/2014 - Della Louva 2ème Prix Metatero - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    06/07/2014 - TEN YEARS AFTER 1er Prix de la Ville du Pecq - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2014

  •  
    28/06/2014 - TREBECCA STAR 1er Prix Radio France Bleue Provence - Toulon - Hyeres (FR)
  • 22/06/2014 - Della Louva 2ème Prix Serge Guerre - Gemozac (FR)
  •  
    05/06/2014 - Trebecca Star 3ème Prix Marcel Barraud - Marseille Borely (FR)

Mai 2014

  •  
    24/05/2014 - KIRKLY 1er Prix de Vichy - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/05/2014 - Ten Years After 2ème Prix de Voisins - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2014 - Eliminator 3ème Prix de Saint Emilion - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/05/2014 - Kirkly 2ème Prix de la Belle Transteverine - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2014

  • 28/04/2014 - TREBECCA STAR 1er Prix Charles Giguet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 27/04/2014 - Britany River 3ème Prix des Roses - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/04/2014 - Eliminator 2ème Prix d'Albret - Prix du Journal Geny Courses - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/04/2014 - TREBECCA STAR 1er Prix Firmin Bortolaso - Hyeres (FR)
  •  
    14/04/2014 - WOOD BREIZH 1er ·16,095 Average Pick 6 Dividend Maiden Hurdle - Tramore (IRE)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Reve De Gosse 3ème Prix Sonzyeux - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    25/03/2014 - POLYTIGER 1er Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    19/03/2014 - OPERA DREAM 1er Prix de Borely - Enghien-Soisy (FR)
  • 02/03/2014 - LERY 1er Prix de Malidor - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Février 2014

  •  
    22/02/2014 - Per 3ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/02/2014 - Reve De Gosse 2ème Prix Gilles Dufoy - Machecoul (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Opera Dream 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)
  •  
    21/01/2014 - BARBE A BOX 1er Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2014 - OPERA DREAM 1er Prix Pmu Buffet de la Gare - Pau (Prix Joseph de Gontaut-Biron) - Pau (FR)
  •  
    03/01/2014 - BARBE A BOX 1er Prix de la Barbottiere - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    28/12/2013 - Opera Dream 2ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    21/12/2013 - POLYTIGER 1er Prix de Morican - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2013 - OPERA DREAM 1er Prix d'Aressy - Pau (FR)
  •  
    12/12/2013 - Trebecca Star 3ème Grand Prix des Jeunes Jockeys - Toulouse (FR)
  • 01/12/2013 - REVE DE GOSSE 1er Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  • 24/11/2013 - BARBE A BOX 1er Prix Louis Foursans Bourdette - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2013 - Polytiger 3ème Prix Tello - Nantes (FR)
  • 03/11/2013 - Reve De Gosse 2ème Prix de Malpaire - A.p.g.o. - Durtal (FR)

Octobre 2013

  •  
    27/10/2013 - Opera Dream 3ème Prix de la Boucherie Antoine Mesnil - Argentan (FR)
  •  
    14/10/2013 - Polytiger 3ème Prix de la Taillee - Nantes (FR)
  •  
    13/10/2013 - NEOSEVEES 1er Prix de la Municipalite d'Anse Bertrand - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    05/10/2013 - Barbe A Box 2ème Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2013

  •  
    24/09/2013 - Polytiger 3ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  • 15/09/2013 - KELKENE 1er Prix des Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 15/09/2013 - Xania 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Carpentras (FR)

Août 2013

  • 25/08/2013 - Refuse The Limit 2ème Prix General de Gastines - Chateauroux (FR)
  •  
    03/08/2013 - breizh touch 2ème Prix Madame Francois Andre - Pornichet (FR)

Juin 2013

  • 23/06/2013 - Danse Divine 3ème Prix le Bar Pmu - le Petit Deauville - Jallais (FR)
  • 16/06/2013 - breizh touch 2ème Prix du Verger - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    10/06/2013 - GREAT ESTEEM 1er Prix Paul Dugas - Lyon Parilly (FR)
  • 09/06/2013 - Trebecca Star 2ème Prix de Quilivant - Landivisiau (FR)
  • 02/06/2013 - BREIZH TOUCH 1er Prix de la Societe de Rostrenen - Rostrenen (FR)
  •  
    02/06/2013 - NEOSEVEES 1er Prix des Caraibes - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Mai 2013

  • 20/05/2013 - Great Esteem 3ème Prix Serge Maillard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    13/05/2013 - Ten Years After 3ème Prix de Voisins - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/05/2013 - Great Esteem 2ème Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Fee Revee 3ème Prix du Pont Aux Filles - Angers (FR)
  •  
    18/04/2013 - Polytiger 3ème Prix du Tertre - Nantes (FR)
  • 14/04/2013 - GREAT ESTEEM 1er Prix Jean Paccard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    06/04/2013 - Wood Breizh 3ème Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  • 01/04/2013 - Kirkly 2ème Prix Sonzyeux - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • 01/04/2013 - Fee Revee 2ème Prix de Curun - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Mars 2013

  • 25/03/2013 - Xania 3ème Prix du Domaine Sainte Philomene - Hyeres (FR)
  • 18/03/2013 - Reve De Gosse 3ème Prix des Coteaux du Layon - Angers (FR)
  •  
    16/03/2013 - Wood Breizh 3ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)

Février 2013

  •  
    12/02/2013 - MAGIC MAMBO 1er Prix Olivier d'Andigne - Angers (FR)
  •  
    09/02/2013 - Kirkly 2ème Prix Marildo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/02/2013 - Magic Mambo 2ème Prix Fernand Reaud - Machecoul (FR)

Janvier 2013

  •  
    02/01/2013 - Magic Mambo 2ème Prix des Iles d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  •  
    17/11/2012 - WOOD BREIZH 1er Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    12/11/2012 - NEOSEVEES 1er Prix Etablissements Charier (Prix du Luart) - Pornichet (FR)
  •  
    04/11/2012 - Wood Breizh 3ème Prix de Pelissanne - Salon-de-Provence (FR)
  • 01/11/2012 - NEOSEVEES 1er Prix de l'Ouvrardière - Durtal (FR)

Octobre 2012

  •  
    31/10/2012 - KIRKLY 1er Prix Mellinet - Nantes (FR)
  • 28/10/2012 - Kirkly 2ème Prix Carcaradec - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    22/10/2012 - Katmandoune 2ème Prix de la Forêt Verte - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2012 - Great Esteem 2ème Prix du Pevele - Le Croise-Laroche (FR)
  • 14/10/2012 - Neosevees 2ème Prix de L'Ile de Sein - Saint-Brieuc (FR)
  • 07/10/2012 - Un Air De Danse 2ème Prix des Haras Nationaux - La Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2012

  •  
    28/09/2012 - KATMANDOUNE 1er Prix My Love - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/09/2012 - Xania 3ème Prix de Maisons sur Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/09/2012 - Katmandoune 2ème Prix Loisir - Saint-Cloud (FR)

Août 2012

  •  
    26/08/2012 - TEN YEARS AFTER 1er Prix du Casino Barriere de Trouville - Deauville (FR)
  • 26/08/2012 - NEOSEVEES 1er Prix Commandant du Noday - Mauron (FR)
  • 25/08/2012 - GREAT ESTEEM 1er Prix Aigle-azur - Vesoul (FR)
  • 08/08/2012 - LORD DES EVEES 1er Prix d'Angoulême - Royan-La-Palmyre (FR)

Juillet 2012

  •  
    24/07/2012 - TEN YEARS AFTER 1er Prix de l'Allee d'Ormes - Chantilly (FR)
  • 22/07/2012 - LORD DES EVEES 1er Prix de Beaudouan - Plesse (FR)
  •  
    15/07/2012 - BRITANY LADY 1er Prix des Volcans - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2012 - Xania 2ème Prix des Volcans - Vichy (FR)
  •  
    10/07/2012 - Daniel Des Evees 3ème Prix de Lege-Cap Ferret - La Teste de Buch (FR)
  • 01/07/2012 - Lord Des Evees 3ème Prix de la Touche - Erbray (FR)

Juin 2012

  • 17/06/2012 - FEE REVEE 1er Prix Casino de Chatelaillon - Niort (FR)
  •  
    16/06/2012 - BRITANY LADY 1er Prix des Bouches du Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  • 11/06/2012 - Neosevees 3ème Prix Yves le Guales de Mezaubran - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/06/2012 - Danse Divine 3ème Prix de Parame - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 09/06/2012 - FEE REVEE 1er Prix de la Martyre Landerneau - Landivisiau (FR)
  • 03/06/2012 - Lord Des Evees 2ème Prix Joseph Lavigne - Fougères (FR)

Mai 2012

  •  
    29/05/2012 - Ten Years After 2ème Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)
  •  
    22/05/2012 - Pas Exclue 2ème Prix de Saint-Germain - Longchamp (FR)
  •  
    20/05/2012 - Rajarkot 3ème Prix Restaurant la Jabotiere - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    13/05/2012 - Rajarkot 2ème Prix Paul Rollando - Vannes (FR)
  • 08/05/2012 - Xania 3ème Prix Jean Peyta - Tarbes (FR)

Avril 2012

  •  
    29/04/2012 - PAS EXCLUE 1er Prix des Roses - Lyon Parilly (FR)

Décembre 2011

  •  
    14/12/2011 - LA SUERTE 1er Prix de la Tinee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/12/2011 - LA SUERTE 1er Prix de Macherin - Fontainebleau (FR)

Novembre 2011

  •  
    10/11/2011 - KELKENE 1er Prix D'Arcueil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/11/2011 - DANSE DIVINE 1er Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)

Septembre 2011

  •  
    15/09/2011 - KELKENE 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/09/2011 - Katmandoune 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)

Août 2011

  •  
    21/08/2011 - KELKENE 1er - Pompadour (FR)
  •  
    21/08/2011 - KIRKLY 1er - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    18/08/2011 - KATMANDOUNE 1er Grand Prix du Lion D'Angers (L) - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2011

  •  
    20/07/2011 - KATMANDOUNE 1er - Vichy (FR)

Juin 2011

  •  
    13/06/2011 - LA SUERTE 1er - Langon (FR)

Mai 2011

  •  
    22/05/2011 - BREIZH TOUCH 1er - Moulins (FR)
  •  
    08/05/2011 - BREIZH TOUCH 1er - Landivisiau (FR)

Octobre 2010

  •  
    21/10/2010 - KATMANDOUNE 1er - Deauville (FR)

Mars 2010

  •  
    07/03/2010 - BREIZH TOUCH 1er - Cholet (FR)

Novembre 2009

  •  
    08/11/2009 - KIRKLY 1er - Nantes (FR)

Octobre 2009

  •  
    24/10/2009 - DANIEL DES EVEES 1er - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/10/2009 - BREIZH TOUCH 1er - Segre (FR)

Août 2008

  •  
    03/08/2008 - Great Esteem 2ème Prix r.e.r. - sas - Vitteaux (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
152Lilas Storm F16
Stormy River x Tiger Lilas
Stormy RiverTiger Lilas 10 000€ STE ENTRAINEMENT AS & D ALLARD
189Controvento M16
George Vancouver x Anna Danse
George VancouverAnna Danse 16 000€ PEGASUS
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
84Georges Star F15
George Vancouver x Lonestar Spirit
George VancouverLonestar Spirit 22 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
118Onedayinyourlife F15
Peer Gynt x Moony Face
Peer GyntMoony Face 7 000€ CASTANHEIRA TONY
215Ima Cheli F15
Silver Frost x Tiger Lilas
Silver FrostTiger LilasRacheté 12 000€
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
68N (Danse Revee 2014) F14
Silver Frost x Danse Revee
Silver FrostDanse Revee 20 000€ NORRIS / HUNTINGDON
144Quothquan M14
Myboycharlie x Lonestar Spirit
MyboycharlieLonestar Spirit 13 000€ CON MARNANE
230N (Silent Cause 2014) M14
Stormy River x Silent Cause
Stormy RiverSilent Cause 15 000€ FRANCISCO JAVIER ALVARADO SANTANA
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
35Drunk In Love M13
Falco x Silent Cause
FalcoSilent Cause 14 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
249Fun Idea F13
Falco x Moony Face
FalcoMoony FaceRacheté 5 000€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
74N (The Best Girl 2012) M12
Hold That Tiger x The Best Girl
Hold That TigerThe Best Girl 7 500€ NATAF PAUL
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
21Gentlemoon H12
Gentlewave x Moony Face
GentlewaveMoony Face 12 000€ VIEL LAURENT
165Eliminator H12
Desert Style x Gallopade
Desert StyleGallopade 20 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
25Barbe A Box M11
Stormy River x Danse Quatz
Stormy RiverDanse Quatz 10 000€ TRANFORD LIMITED
38Sunday Cristal F11
Sunday Break x Gallopade
Sunday BreakGallopade 14 000€ GENTILE MICHEL
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
151Osarus Princesse F10
Layman x Shamatiya
LaymanShamatiya 1 500€ DIARD CEDRIC GHISLAIN
234Pas Exclue F10
Stormy River x Moony Face
Stormy RiverMoony Face 4 000€ AGENCE FIPS
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
86Britany Lady F10
Charming Groom x Frenchtreska
Charming GroomFrenchtreska 8 000€ GENTILE MICHEL
112Xania F10
Hurricane Cat x La Groupie
Hurricane CatLa Groupie 4 500€ WATRIGANT Antoine de
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
5Cyr Montlioux M09
Early March x Freedream
Early MarchFreedreamRacheté 2 000€
22Kelkene M09
Della Francesca x Louve Solitaire
Della FrancescaLouve Solitaire 4 000€ ECURIE WINNING
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
52Lery H09
Layman x Polynevees
LaymanPolynevees 13 000€ HARAS DE LA CAUVINIERE

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Haras des Evées
Les Evées
22400 MORIEUX
Contact : Cherdo Daniel
Tél. 02 96 32 74 05
Port. 06 08 10 93 61

Contactez cet établissement




Informations

Cherdo Daniel
Les Evées
22400 MORIEUX
Tél. 02 96 32 74 05
Port. 06 08 10 93 61

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités