ELEVAGE CYPRES JACQUES

Cypres Jacques - Domaine de Pron 58340 Montigny sur Canne
Tél. 03 86 50 04 23

Un élevage familial d'excellence installé à Montigny Sur Canne dans la Nièvre depuis plusieurs générations. Jacques Cyprès a reprit le flambeau de son père Bernard pour élever de grands cracks AQPS comme The Fellow, Al Capone II, et tant d'autres...

Fils de Bernard Cyprès, petit-fils de Pierre Cyprès, le fondateur de la race AQPS, Jacques Cyprès a reprit le flambeau familial à Montigny Sur Canne dans la Nièvre. Marié à Andrée Cyprès, née Couetil, l'élevage a récupéré les juments de la souche pour les "additionner" aux souches de son père. Ainsi, Bernard Cyprès a donné à Jacques Kerguelen, la mère de Pasiphae, d'où l'excellent Gatsby IV. La jument de base de la souche Couetil est la fameuse l'Oranaise, qui a donné naissance aux champions The Fellow et Al Capone II, deux figures de la race AQPS et des courses françaises en général, qui ont dominés leur époque. Cette souche s'illustre encore aujourd'hui avec Ebonite, D'Jango, sans oublier Quart Monde, au début des années 2010. 
 
Jacques Cyprès élève dans la Nièvre, où ses prés sont occupés par les vaches et les chevaux, afin de "regénerer" la qualité de l'herbe.  Jacques est désormais associé à son fils Nicolas. Les élèves Cyprès se sont installés parmi les meilleurs du paysage français de l'obstacle. Jacques Cyprès est par ailleurs très impliqué au niveau régional et national dans les institutions, puisqu'il siège désormais au Conseil de France Galop. Il est également l'un des membres fondateurs de la coopérative de Cercy, station d'étalons qui est très majoritairement utilisée sur la jumenterie. A côté, l'écurie Madame Jacques Cyprès s'est fortement développée, avec des portes drapeaux comme Ebonite, Enjeu d'Arthel ou Histoire de France....


Si l'on connaît bien sur Al Capone II et The Fellow, l'élevage a su sortir des champions encore très récemment, notamment avec Bipolaire, co-élevé par Jacques et son frère Thierry, et gagnant de 3 éditions de la Haye Jousselin Gr.1. Les gagnants de Groupe sont pêle-mêle Ebonite, D'Jango, Chambard, Vaniteux, Quart Monde ou encore Saint Are, gagnant de Gr.1 Outre Manche...N'oublions pas Arry, Flying Startandco, Vieux Morvan, Baxter, Vinga, Capferret, Boccage, et moults gagnants à Auteuil et tous les autres champs de courses français et étrangers...

Jumenterie

Aguicheuse 2010 (AQ)
Lavirco et Nouvelle Vague
Pleine de
Cokoriko
Alliance A Vary 2015 (PS)
Authorized et Modema
Vide
Angie Jolie 2010 (AQ)
Lavirco et Gold Cup
Pleine de
Karaktar
Askabane 2010 (AQ)
Ballingarry et Oranie Jolie
Vide
Avant Garde 2010 (PS)
Kapgarde et Royalcy De Vindecy
Vide
Boisserie 2011 (AQ)
Saint Des Saints et Rive Rouge
Vide
Boscraie 2011 (AQ)
Martaline et Iconea
Pleine de
Cokoriko
Brishkille 2011 (AQ)
Irish Wells et Nashkille
Pleine de
Choeur Du Nord
Calonge 2012 (AQ)
Kap Rock et Nouvelle Vague
Pleine de
Goliath Du Berlais
Coastal Beach 2012 (PS)
Coastal Path et Solana Beach
Suitée de
Jeu St Eloi
Dahlia d'Arthel 2012 (AQ)
Network et Olga D'Arthel
Pleine de
Cokoriko
Daimiel 2013 (AQ)
Gris De Gris et Sacade
Pleine de
Waldpark
Daviere 2013 (AQ)
Voix Du Nord et Quelle Mome
Vide
Doriane 2013 (AQ)
Voix Du Nord et Quinea
Vide
Down Under 2013 (AQ)
Laveron et Sacree Mome
Pleine de
Karaktar
Drolement Jolie 2013 (AQ)
Vendangeur et Oranie Jolie
Vide
Estelle 2014 ()
Saddex et Tes Belle
Pleine de
Prince Gibraltar
Fine Champagne 2015 (AQ)
Network et Quizas Jolie
Pleine de
Cokoriko
Flambeuse 2011 (PS)
Cape Cross et Flamenba
Vide
Fort Belle 2015 ()
Cokoriko et Tes Belle
Vide
Fort Jolie 2015 (AQ)
Cokoriko et Oranie Jolie
Pleine de
Jeu St Eloi
French Bird 2015 (AQ)
Cokoriko et Sacree Mome
Pleine de
Tunis
Fun Girl 2015 (AQ)
Cokoriko et Lady Jannina
Vide
Gachucha 2016 (AQ)
Rail Link et Lacadoue
Pleine de
Karaktar
Gaza 2016 (AQ)
Network et Sacade
Pleine de
Karaktar
Girl Of The World 2016 (AQ)
Ruler Of The World et Une Vague
Pleine de
Cokoriko
Gironde 2016 (AQ)
Network et Tamise
Pleine de
Jeu St Eloi
Gossip And Co 2016 (AQ)
Rail Link et Brownie And Co
Pleine de
Cokoriko
Gravure 2016 ()
Cokoriko et Tes Belle
Pleine de
Prince Gibraltar
Grise De Mag 2016 (AQ)
Gris De Gris et Naiade Mag
Pleine de
Zaskar
Hadaline 2017 (AQ)
Cokoriko et Abacab
Pleine de
Karaktar
Hello Grey 2017 (AQ)
Martaline et Aurelle D'Arthel
Pleine de
Cokoriko
Hillary 2017 (AQ)
Gris De Gris et Tamise
Pleine de
Cokoriko
Iaxley 2018 (AQ)
Doctor Dino et Askabane
Pleine de
Cokoriko
Icone Jolie 2018 (AQ)
Crillon et Oranie Jolie
Pleine de
Cokoriko
Interdite 2018 (AQ)
Free Port Lux et Courtisane
Pleine de
Cokoriko
Lilly Du Havre 2012 (PS)
Le Havre et Lilly Lando
Suitée de
Persian King
Maybewave 2010 (PS)
Gentlewave et Maybe
Pleine de
Zaskar
Nouvelle Vague 2001 (AQ)
Ragmar et La Salamandre
Vide
Oranie Jolie 2002 (AQ)
Video Rock et Gold Cup
Pleine de
Jeu St Eloi
Piste d'etoiles 2017 ()
Amaron et Pescara
Pleine de
Zaskar
Quizas Jolie 2004 (AQ)
Video Rock et Gold Cup
Pleine de
Karaktar
Silverlea 2006 (AQ)
Shaanmer et Deauville
Pleine de
Karaktar
Tes Belle 2007 ()
Shaanmer et Belle D'Oran
Teskaline 2007 (AQ)
Martaline et Moskoville
Pleine de
Jeu St Eloi
Uddy 2008 (AQ)
Voix Du Nord et Idy
Pleine de
Zaskar
Une Vague 2008 (AQ)
Voix Du Nord et Nouvelle Vague
Pleine de
Tunis
Vinga 2009 (AQ)
Voix Du Nord et La Menardiere
Pleine de
Cokoriko
Juments non active(s)
Abacab 2010 (AQ)
Boris De Deauville et Lacadoue
Morte
Cercycoise 2012 (AQ)
Blue Bresil et Oddy
Morte
Courtisane 2012 (AQ)
Charming Groom et Fortanea
Morte
Kenna 1998 (AQ)
Epervier Bleu et Palencia
Retraitée
Moskoville 2000 (AQ)
Kadalko et Expoville
Retraitée
Nashkille 2001 (AQ)
Roi De Rome et Expoville
Retraitée
Tamise 2007 (AQ)
Sleeping Car et Gold Cup
Morte
Toscane 2007 (AQ)
Shaanmer et Kandy Ball
Morte

Dernières actualités

Prix Sytaj : Inga Kam, des cross aux Groupes d'Auteuil

Au terme d’une course mouvementée, Inga Kam est sortie victorieuse du Prix Sytaj (Gr.3) sous la selle de Felix de Giles. Celle-ci a de particulier qu’elle a couru à deux reprises en cross cette année, à l’image de sa mère la vedette de la discipline Vinga, qui avait réalisé le doublé Anjou Loire-Grand Cross de Craon. 

Gesskille, des chasses à courre aux Listeds à Auteuil

Mardi dernier, Gesskille a décroché sa 2e victoire de Listed à Auteuil dans le Prix Richard et Robert Hennessy (L.), pour l’entraînement d’Oliver Greenall & Josh Guerriero. Cet élève de Jacques Cyprès et de Patrice Rabineau a la particularité d’avoir participé à plusieurs chasses à courre en Angleterre, lui qui va viser le Grand National en 2024 ! Par Alice Baudrelle. 

Entre Gex et Karburan : quand Andrée et Jacques Cyprès font parler la poudre des pur-sangs

Dans l'imaginaire collectif, Cyprès = AQPS. Ce qui est logique tant Andrée et Jacques Cyprès, descendant tous deux de pères fondateurs de la race, ont oeuvré pour la race. Et pourtant, ils ont abordé le week-end de Pâques 2023 avec deux victoires grâce à des PS de nouveaux achats de mères : Gex dans le Prix Murat (Gr.2) à Auteuil et Karburan dans une classe 2 à Saint-Cloud.

En images

Performances

Top vainqueurs

Kolokico H20

Cokoriko x Courtisane

Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1), Prix Rene Couetil, Auteuil, Prix d'Albret, Pau, 3ème Prix Isopani, Auteuil, 3ème Prix Video Rock, Moulins, 3ème Prix Maurice Et Henri de Lageneste, Moulins

Flying Chaser F20

Masterstroke x Coastal Beach

15.O Gran Criterium D'Autunno-Zorzi Frigotecnica (Siepi Gr1 ), Merano (Gr 1), Prix Pmu la Gitane Caen - Prix des Glycines, Clairefontaine

Bipolaire H11

Fragrant Mix x Kenna

Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber, Auteuil (Gr 3), Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L), Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L), Prix William Head, Auteuil (L), Prix Fondeur, Auteuil (L), Prix Triquerville, Auteuil (L), 2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix des Drags, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2), 3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2), 3ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix du Cher, Compiegne (L), 3ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L), 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L), Prix d'Angers, Auteuil, Prix Petit Fontaine, Auteuil, Prix Cadoudal, Auteuil, Prix des Conscrits, Nantes, 2ème Prix Imprimerie de l'Oudon, Cholet, 3ème Prix d'Angers, Auteuil, 3ème Prix d'Angers, Auteuil, 3ème Prix Alliance Pastorale, Angouleme

Chambard H12

Gris De Gris x Regina Park

Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.), Saint-Cloud (Gr 1), Boylesports Becher Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 6yo+, Aintree, Fulke Walwyn Kim Muir Challenge Cup Amateur Jockeys' Handicap Chase (Sponsored By Jrl Group) (Gbb) (0-145) (2) 5yo+, Cheltenham, £25 Matched First Bet At Tote.Co.Uk Novices' Limited Handicap Chase (Gbb Race) (3) 5yo+, Huntingdon, Virgin Bet Free Bets for Winners Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (0-120) (4) 5yo+, Fontwell, Starsports.Bet Maiden Hurdle (4) 4yo+, Exeter, Prix du Feneu, Le Lion d'Angers, Prix de Grand Cour, Argentan, 2ème Wienerberger Amateur Jockeys' Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+, Cheltenham, 2ème Attwood Memorial Trophy Handicap Chase (Qual' for the Challenger Middle Distance Chase Series Final) (0-135) (3) 5yo+, Ludlow, 2ème Winter Million Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+, Lingfield, 2ème ·betyourway At Betway Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+, Haydock, 2ème Holly Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+, Leicester, 2ème Virgin Bet Follow Us On Twitter Novices' Limited Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+, Sandown, 2ème Plough Novices' Hurdle (4) 4yo+, Carlisle, 2ème M.G. Shopfronts Ltd. National Hunt" Novices' Hurdle (4) 4yo+", Ludlow, 2ème Mansionbet Maiden Hurdle (4) 4yo+, Ffos Las, 2ème Finale du Challenge Aqps - Prix de la Sensive, Nantes, 2ème Prix de l'Avenir, Nantes, 3ème Join Racing Tv Now Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (3) 4yo+, Haydock, 3ème Prix Resonance la Radio Hit (Prix des Buveurs d'Air), Clairefontaine

Saint Are H06

Network x Fortanea

John Smith's Sefton Novices' Hurdle, Aintree (Gr 1), John Smith's Handicap Chase, Aintree (L), 2ème Crabbie's Grand National Chase, Aintree (Gr 3), 3ème Randox Health Grand National Handicap Chase 7yo+, Aintree (Gr 3), 3ème Betfred Becher Handicap Chase, Aintree (Gr 3), 3ème Murphy Group Handicap Chase, Cheltenham (Gr 3), Betbright Best for Festival Betting Veterans' Handicap Chase, Doncaster, Weatherbys Hamilton Insurance Handicap Chase, Catterick, , Les Sables-d'Olonne, 3ème Weatherbys Hamilton Insurance Chase Limited Handicap, Ascot

Récentes performances

15/06
2024
Kingscross (4a)
Cokoriko x Askabane
3ème Auteuil - Steeple 3500m
13/06
2024
In Capri (6a)
Gris De Gris x Toscane
3ème Strasbourg - Cross 5200m
02/06
2024
Joliriko (5a)
Cokoriko x Doriane
3ème Landivisiau - Steeple 4200m
 
02/06
2024
Echiquier (10a)
Network x Regate
1er Dax - Steeple 3800m
30/05
2024
Knoxville (4a)
Tunis x Moskoville
3ème Nantes - Haies 3500m
29/05
2024
Gaboriot (8a)
Muhtathir x Uddy
1er Cartmel - Steeple 5100m
 
26/05
2024
KROKODILE DUNDEE (4a)
Jeu St Eloi x Penkinella
1er Lxix Premio Ezio Vanoni (Steeple Gr2 ), Merano (Gr 2) - Steeple 3800m
 
20/05
2024
Knoxville (4a)
Tunis x Moskoville
1er Moulins - Haies 3500m
19/05
2024
KOLOKICO (4a)
Cokoriko x Courtisane
1er Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
19/05
2024
Koriste (4a)
Cokoriko x Une Voix Royale
3ème Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
17/05
2024
Kinnea (4a)
Cokoriko x Boscraie
3ème La Teste-Bassin Arcachon - Haies 3600m
15/05
2024
In Capri (6a)
Gris De Gris x Toscane
1er Cluny - Cross 4600m
13/05
2024
Kingscross (4a)
Cokoriko x Askabane
2ème Compiegne - Haies 3600m
12/05
2024
Krac A Seville (4a)
Nom De D'la x Escale A Seville
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
12/05
2024
Kalanke De Cougny (4a)
Tunis x Qualanke
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
09/05
2024
Karamba De Guye (4a)
Nom De D'la x Chic Nanny
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 3900m
08/05
2024
Joliriko (5a)
Cokoriko x Doriane
1er Fougères - Steeple 4200m
05/05
2024
Knoxville (4a)
Tunis x Moskoville
1er Moulins - Haies 3500m
04/05
2024
Kikamora (4a)
Karaktar x Doriane
1er Jallais - Steeple 3600m
03/05
2024
D'jango (11a)
Balko x Quizas Jolie
3ème Cheltenham - Steeple 6480m
 
03/05
2024
Gaboriot (8a)
Muhtathir x Uddy
1er Cheltenham - Steeple 6480m
 
26/04
2024
Jacks Parrot (5a)
Free Port Lux x Boscraie
1er Perth - Steeple 4760m
 
24/04
2024
Good Work (8a)
Network x Teskaline
2ème Uttoxeter - Steeple 4800m
 
21/04
2024
Karamba De Guye (4a)
Nom De D'la x Chic Nanny
2ème Haras du Pin - Steeple 3700m
 
21/04
2024
Jongleur (5a)
Free Port Lux x Calonge
3ème Durtal - Cross 4250m
 
20/04
2024
Kasadepapel (4a)
Free Port Lux x Toscane
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
19/04
2024
Iroko (6a)
Cokoriko x Boscraie
2ème Huyton Asphalt Franny Blennerhassett Memorial Mildmay Novices' Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Aintree (Gr 1) - Steeple 5000m
 
16/04
2024
Kolokico (4a)
Cokoriko x Courtisane
1er Auteuil - Steeple 3500m
14/04
2024
Krokodile Dundee (4a)
Jeu St Eloi x Penkinella
1er Merano - Steeple 3550m
 
14/04
2024
Joliriko (5a)
Cokoriko x Doriane
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
14/04
2024
Krac A Seville (4a)
Nom De D'la x Escale A Seville
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3400m
13/04
2024
I Run (6a)
Elliptique x Nuri
1er Cluny - Cross 4600m
12/04
2024
Iroko (6a)
Cokoriko x Boscraie
2ème Huyton Asphalt Franny Blennerhassett Memorial Mildmay Novices' Chase, Aintree (Gr 1) - Steeple 5000m
 
07/04
2024
Heritier (7a)
Fuisse x Toscane
2ème Carlisle - Steeple 3180m
 
07/04
2024
Jolie Perle (5a)
Cokoriko x Perle Sainte
2ème Moulins - Haies 3500m
07/04
2024
Kingscross (4a)
Cokoriko x Askabane
1er Moulins - Haies 3500m
06/04
2024
Ki Woo (4a)
Cokoriko x Calonge
2ème Auteuil - Haies 3500m
06/04
2024
Jacks Parrot (5a)
Free Port Lux x Boscraie
1er Uttoxeter - Steeple 4800m
 
03/04
2024
Gage De Reussite (8a)
Network x Joly Nelsa
2ème Prix Journaliste, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4100m
24/03
2024
Jongleur (5a)
Free Port Lux x Calonge
3ème Morlaix - Steeple 3900m
17/03
2024
Fontannes (9a)
Saddler Maker x Oddy
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
16/03
2024
Heritier (7a)
Fuisse x Toscane
2ème Newcastle - Steeple 3260m
 
09/03
2024
Klam Chowder (4a)
Jeu St Eloi x Nouvelle Vague
1er Auteuil - Haies 3500m
09/03
2024
Kawaboomga (4a)
Tunis x Boisserie
3ème Auteuil - Haies 3500m
06/03
2024
Gaboriot (8a)
Muhtathir x Uddy
1er Catterick - Steeple 5060m
 
05/03
2024
Karukerra (4a)
Karaktar x Tamise
1er Compiegne - Steeple 3450m
03/03
2024
Jolie Perle (5a)
Cokoriko x Perle Sainte
3ème Auteuil - Steeple 3700m
03/03
2024
Krac A Seville (4a)
Nom De D'la x Escale A Seville
2ème Angouleme - Steeple 4000m
 
02/03
2024
Homme Public (7a)
Cokoriko x Uddy
1er Doncaster - Steeple 3280m
 
29/02
2024
Heritier (7a)
Fuisse x Toscane
3ème Wetherby - Haies 3940m
 
19/02
2024
Jagwar (5a)
Karaktar x Quizas Jolie
1er Carlisle - Haies 3860m
 
18/02
2024
Gage De Reussite (8a)
Network x Joly Nelsa
2ème Pau - Steeple 4700m
18/02
2024
I Run (6a)
Elliptique x Nuri
3ème Nimes - Haies 3900m
18/02
2024
KORISTE (4a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Prix Tec Rail (Prix Antoine de Palaminy), Pau (L) - Steeple 3900m
18/02
2024
Kermillis (4a)
Jeu St Eloi x Miss Chaparall
2ème Pau - Haies 3500m
17/02
2024
Good Work (8a)
Network x Teskaline
2ème Haydock - Steeple 3980m
 
15/02
2024
Lilly Lux (3a)
Free Port Lux x Lilly Du Havre
2ème Chantilly - Plat 1900m
14/02
2024
Fontannes (9a)
Saddler Maker x Oddy
3ème Pau - Steeple 4000m
11/02
2024
Jongleur (5a)
Free Port Lux x Calonge
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
08/02
2024
Jolie Perle (5a)
Cokoriko x Perle Sainte
1er Pau - Steeple 3700m
02/02
2024
Klam Chowder (4a)
Jeu St Eloi x Nouvelle Vague
1er Pau - Haies 3500m
31/01
2024
Karukerra (4a)
Karaktar x Tamise
2ème Pau - Haies 3500m
26/01
2024
Koriste (4a)
Cokoriko x Une Voix Royale
2ème Pau - Steeple 3900m
26/01
2024
Heritier (7a)
Fuisse x Toscane
2ème Sedgefield - Steeple 3400m
 
25/01
2024
Encore Une Belle (5a)
Cokoriko x Tes Belle
3ème Pau - Steeple 3900m
 
22/01
2024
D'jango (11a)
Balko x Quizas Jolie
1er Warwick - Steeple 4800m
 
19/01
2024
Kolokico (4a)
Cokoriko x Courtisane
1er Pau - Steeple 3900m
14/01
2024
Inga Kam (6a)
Kamsin x Vinga
1er Pau - Haies 3500m
14/01
2024
Jolie Perle (5a)
Cokoriko x Perle Sainte
3ème Pau - Steeple 3400m
10/01
2024
Krokodile Dundee (4a)
Jeu St Eloi x Penkinella
3ème Pau - Steeple 3900m
08/01
2024
D'jango (11a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Taunton - Steeple 4340m
 
06/01
2024
Kermillis (4a)
Jeu St Eloi x Miss Chaparall
2ème Pau - Haies 3500m
04/01
2024
Karukerra (4a)
Karaktar x Tamise
3ème Pau - Haies 3500m
26/12
2023
Heritier (6a)
Fuisse x Toscane
2ème Sedgefield - Steeple 3860m
 
25/12
2023
Encore Une Belle (4a)
Cokoriko x Tes Belle
1er Pau - Steeple 3400m
23/12
2023
Krokodile Dundee (3a)
Jeu St Eloi x Penkinella
3ème Pau - Steeple 3900m
22/12
2023
Homme Public (6a)
Cokoriko x Uddy
2ème Ascot - Steeple 3360m
 
20/12
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
3ème Ludlow - Steeple 4760m
 
17/12
2023
Jolie Perle (4a)
Cokoriko x Perle Sainte
3ème Pau - Haies 3500m
17/12
2023
Koriste (3a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Pau - Steeple 3400m
15/12
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Bangor-on-Dee - Steeple 4820m
 
09/12
2023
Chambard (11a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Aintree - Steeple 5180m
 
09/12
2023
Indiana Dream (5a)
Cokoriko x Tamise
1er Navan - Steeple 4100m
 
02/12
2023
Kawaboomga (3a)
Tunis x Boisserie
1er Limoges - Plat 3000m
02/12
2023
Heritier (6a)
Fuisse x Toscane
2ème Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
26/11
2023
Krokodile Dundee (3a)
Jeu St Eloi x Penkinella
3ème Angers - Steeple 3800m
26/11
2023
Joliriko (4a)
Cokoriko x Doriane
3ème Angers - Haies 3800m
20/11
2023
Gage De Reussite (7a)
Network x Joly Nelsa
1er Fontainebleau - Haies 3800m
19/11
2023
I Run (5a)
Elliptique x Nuri
1er Nimes - Steeple 3800m
18/11
2023
Heritier (6a)
Fuisse x Toscane
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
18/11
2023
INGA KAM (5a)
Kamsin x Vinga
1er Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
18/11
2023
Chambard (11a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Cheltenham - Steeple 5000m
 
17/11
2023
HOMME PUBLIC (6a)
Cokoriko x Uddy
1er Sss Super Alloys Arkle Challenge Trophy Trial Novices' Chase (Grade 2) (Reg' As the November) (Gbb) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 3180m
 
17/11
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
1er Doncaster - Steeple 4800m
 
15/11
2023
Lieutenant Colonel (3a)
Battle Of Marengo x Maybewave
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
11/11
2023
Gesskille (7a)
Network x Nashkille
1er Aintree - Steeple 4220m
 
11/11
2023
Jacks Parrot (4a)
Free Port Lux x Boscraie
2ème Auteuil - Steeple 4400m
11/11
2023
Encore Une Belle (4a)
Cokoriko x Tes Belle
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
11/11
2023
Jolie Perle (4a)
Cokoriko x Perle Sainte
3ème Strasbourg - Haies 3600m
11/11
2023
Jolimay (4a)
Cokoriko x Angie Jolie
1er Auteuil - Steeple 4400m
07/11
2023
Iroko (5a)
Cokoriko x Boscraie
1er Warwick - Steeple 4000m
 
05/11
2023
Ile O Vent (5a)
Karaktar x Moskoville
1er Lignieres En Berry - Steeple 4500m
02/11
2023
Koriste (3a)
Cokoriko x Une Voix Royale
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
02/11
2023
Just Nelsa (4a)
Cokoriko x Joly Nelsa
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
01/11
2023
Karakash (3a)
Karaktar x Nashkille
3ème Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3) - Plat 2200m
29/10
2023
Kuzco (3a)
Cokoriko x Down Under
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
29/10
2023
Jagwar (4a)
Karaktar x Quizas Jolie
2ème Aintree - Haies 4000m
 
22/10
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
1er Kempton - Steeple 4800m
 
22/10
2023
Histoire D'eau (6a)
Gris De Gris x Nouvelle Vague
3ème Haras du Pin - Cross 4100m
20/10
2023
Ile O Vent (5a)
Karaktar x Moskoville
3ème Auteuil - Haies 3600m
18/10
2023
Homme Public (6a)
Cokoriko x Uddy
1er Wetherby - Steeple 3040m
 
14/10
2023
Krokodile Dundee (3a)
Jeu St Eloi x Penkinella
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
10/10
2023
Karamba De Guye (3a)
Nom De D'la x Chic Nanny
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
08/10
2023
Karukerra (3a)
Karaktar x Tamise
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
08/10
2023
Havanea (6a)
Saddler Maker x Silverlea
3ème Haras du Pin - Cross 5200m
 
07/10
2023
Karakash (3a)
Karaktar x Nashkille
2ème Cholet - Plat 2950m
03/10
2023
Jolimay (4a)
Cokoriko x Angie Jolie
3ème Auteuil - Steeple 3500m
03/10
2023
Kolokico (3a)
Cokoriko x Courtisane
3ème Auteuil - Haies 3600m
30/09
2023
Koriste (3a)
Cokoriko x Une Voix Royale
3ème Moulins - Haies 3500m
24/09
2023
FLYING CHASER (3a)
Masterstroke x Coastal Beach
1er 15.O Gran Criterium D'Autunno-Zorzi Frigotecnica (Siepi Gr1 ), Merano (Gr 1) - Plat 3300m
 
19/09
2023
Inga Kam (5a)
Kamsin x Vinga
3ème Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
19/09
2023
GESSKILLE (7a)
Network x Nashkille
1er Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
17/09
2023
Karamba De Guye (3a)
Nom De D'la x Chic Nanny
1er Landivisiau - Steeple 3900m
17/09
2023
Karukerra (3a)
Karaktar x Tamise
3ème Moulins - Plat 2400m
17/09
2023
Jacks Parrot (4a)
Free Port Lux x Boscraie
2ème Moulins - Steeple 3700m
14/09
2023
Ecossais (9a)
Saddler Maker x Sacade
3ème Southwell - Steeple 5160m
 
14/09
2023
Karakash (3a)
Karaktar x Nashkille
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
12/09
2023
Glajou (7a)
Network x Toscane
1er Worcester - Steeple 4000m
 
11/09
2023
Encore Une Belle (4a)
Cokoriko x Tes Belle
1er Clairefontaine - Haies 3600m
10/09
2023
Is Tra (5a)
Karaktar x Porte D'auteuil
1er Cluny - Steeple 3600m
06/09
2023
Just Nelsa (4a)
Cokoriko x Joly Nelsa
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
05/09
2023
Jedusor (4a)
Cokoriko x Quelle Mome
1er Auteuil - Steeple 3600m
05/09
2023
Dieu Vivant (10a)
Network x Panique Pas
1er Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
01/09
2023
Fort De L'ocean (8a)
Racinger x Iconea
1er Fontwell - Haies 3540m
 
28/08
2023
Kolokico (3a)
Cokoriko x Courtisane
3ème Moulins - Plat 2400m
27/08
2023
Ki Woo (3a)
Cokoriko x Calonge
2ème Granville - Plat 2400m
22/08
2023
Glajou (7a)
Network x Toscane
3ème Newton Abbot - Steeple 4200m
 
13/08
2023
Is Tra (5a)
Karaktar x Porte D'auteuil
1er Aurillac - Steeple 3700m
11/08
2023
You're The Boss (5a)
Karaktar x Bleu Perle
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
02/08
2023
Ecossais (9a)
Saddler Maker x Sacade
1er Perth - Steeple 4760m
 
31/07
2023
Glajou (7a)
Network x Toscane
2ème Newton Abbot - Steeple 4200m
 
27/07
2023
Flying Chaser (3a)
Masterstroke x Coastal Beach
1er Clairefontaine - Haies 3400m
17/07
2023
Is Tra (5a)
Karaktar x Porte D'auteuil
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
26/06
2023
Glajou (7a)
Network x Toscane
2ème Southwell - Steeple 4080m
 
24/06
2023
Is Tra (5a)
Karaktar x Porte D'auteuil
2ème Gemozac - Steeple 3900m
17/06
2023
Jamaico (4a)
Cokoriko x Velocidad
1er Auteuil - Steeple 3500m
17/06
2023
Inga Kam (5a)
Kamsin x Vinga
2ème Prix Xavier de Chevigny, Auteuil (L) - Steeple 4400m
01/06
2023
D'jango (10a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Market Rasen - Steeple 5520m
 
31/05
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
2ème Cartmel - Steeple 5100m
 
28/05
2023
Ironique (5a)
Elliptique x Teskaline
3ème Pompadour - Haies 3900m
 
24/05
2023
Ecossais (9a)
Saddler Maker x Sacade
3ème Warwick - Steeple 5100m
 
21/05
2023
Gex (7a)
Khalkevi x Mexcala
2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
21/05
2023
Jedusor (4a)
Cokoriko x Quelle Mome
2ème Auteuil - Haies 3600m
20/05
2023
Jamaico (4a)
Cokoriko x Velocidad
3ème Auteuil - Steeple 3500m
14/05
2023
Fogo De Chao (8a)
Agent Secret x Provence
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
12/05
2023
Kikamora (3a)
Karaktar x Doriane
1er Moulins - Plat 2400m
08/05
2023
Jubilee Klass (4a)
Gris De Gris x Provence
3ème Cluny - Steeple 3600m
08/05
2023
Ironique (5a)
Elliptique x Teskaline
3ème Strasbourg - Haies 3800m
01/05
2023
Joliriko (4a)
Cokoriko x Doriane
1er Fougères - Plat 2400m
01/05
2023
Herbiers (6a)
Waldpark x
2ème Warwick - Steeple 3260m
 
28/04
2023
Fort De L'ocean (8a)
Racinger x Iconea
2ème Southwell - Haies 3160m
 
24/04
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
3ème Kempton - Steeple 4100m
 
22/04
2023
Inga Kam (5a)
Kamsin x Vinga
1er Lyon Parilly - Cross 4500m
16/04
2023
Hola Que Tal (6a)
Saddler Maker x Quizas Jolie
1er Parbudice - Plat 3200m
 
16/04
2023
Jubilee Klass (4a)
Gris De Gris x Provence
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
15/04
2023
Kolokico (3a)
Cokoriko x Courtisane
3ème Moulins - Plat 2400m
14/04
2023
Iroko (5a)
Cokoriko x Boscraie
3ème Winners Wear Cavani Sefton Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 1) - Haies 4940m
 
12/04
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Southwell - Steeple 4860m
 
10/04
2023
Klam Chowder (3a)
Jeu St Eloi x Nouvelle Vague
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
 
08/04
2023
D'jango (10a)
Balko x Quizas Jolie
3ème Haydock - Steeple 5120m
 
08/04
2023
Jedusor (4a)
Cokoriko x Quelle Mome
2ème Auteuil - Haies 3500m
08/04
2023
GEX (7a)
Khalkevi x Mexcala
1er Gsc Masters - Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
07/04
2023
Karburan (3a)
Zarak x Lilly Du Havre
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
03/04
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
2ème Ludlow - Steeple 4020m
 
01/04
2023
Jongleur (4a)
Free Port Lux x Calonge
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
01/04
2023
Havanea (6a)
Saddler Maker x Silverlea
3ème Grand Steeple-Chase Cross-Country de Fontainebleau, Fontainebleau (L) - Cross 6000m
31/03
2023
Krokodile Dundee (3a)
Jeu St Eloi x Penkinella
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
25/03
2023
Homme Public (6a)
Cokoriko x Uddy
2ème Bangor-on-Dee - Haies 3920m
 
24/03
2023
Jolimay (4a)
Cokoriko x Angie Jolie
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
22/03
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Warwick - Steeple 5100m
 
18/03
2023
Inga Kam (5a)
Kamsin x Vinga
1er Lignieres En Berry - Cross 4800m
17/03
2023
Iroko (5a)
Cokoriko x Boscraie
1er Cheltenham - Haies 4060m
 
14/03
2023
Gage De Reussite (7a)
Network x Joly Nelsa
2ème Prix Solitaire, Compiegne (L) - Steeple 3800m
13/03
2023
Fort Jolie (8a)
Cokoriko x Oranie Jolie
1er Agen-la-Garenne - Cross 4200m
06/03
2023
Dieu Vivant (10a)
Network x Panique Pas
2ème Southwell - Steeple 4860m
 
03/03
2023
Herbiers (6a)
Waldpark x
1er Newbury - Steeple 3980m
 
21/02
2023
Jamaico (4a)
Cokoriko x Velocidad
2ème Fontainebleau - Plat 3000m
21/02
2023
Jazz Dance (4a)
Cokoriko x Danse Royale
3ème Fontainebleau - Plat 3000m
21/02
2023
Jacks Parrot (4a)
Free Port Lux x Boscraie
1er Fontainebleau - Plat 3000m
19/02
2023
Just Nelsa (4a)
Cokoriko x Joly Nelsa
3ème Prix Tec Rail (Prix Antoine de Palaminy), Pau (L) - Steeple 3900m
19/02
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Musselburgh - Steeple 4760m
 
18/02
2023
In Capri (5a)
Gris De Gris x Toscane
3ème Angers - Steeple 3800m
14/02
2023
D'jango (10a)
Balko x Quizas Jolie
1er Lingfield - Steeple 5760m
 
14/02
2023
Karburan (3a)
Zarak x Lilly Du Havre
1er Pornichet - Plat 2100m
11/02
2023
Fuji Flight (8a)
Day Flight x Silverlea
3ème Uttoxeter - Steeple 4800m
 
10/02
2023
Dieu Vivant (10a)
Network x Panique Pas
2ème Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
10/02
2023
Herbiers (6a)
Waldpark x
2ème Kempton - Steeple 3600m
 
08/02
2023
Just Nelsa (4a)
Cokoriko x Joly Nelsa
1er Pau - Steeple 3700m
01/02
2023
Gage De Reussite (7a)
Network x Joly Nelsa
2ème Pau - Steeple 4000m
01/02
2023
Encore Une Belle (4a)
Cokoriko x Tes Belle
2ème Pau - Haies 3500m
30/01
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
3ème Hereford - Steeple 4180m
 
30/01
2023
Homme Public (6a)
Cokoriko x Uddy
1er Huntingdon - Haies 3160m
 
30/01
2023
Heritier (6a)
Fuisse x Toscane
3ème Hereford - Steeple 3200m
 
27/01
2023
Fontannes (8a)
Saddler Maker x Oddy
2ème Pau - Steeple 4700m
26/01
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Wetherby - Steeple 4840m
 
14/01
2023
Iroko (5a)
Cokoriko x Boscraie
1er Wetherby - Haies 3940m
 
11/01
2023
Havanea (6a)
Saddler Maker x Silverlea
1er Pau - Steeple 4000m
11/01
2023
Gage De Reussite (7a)
Network x Joly Nelsa
2ème Pau - Steeple 4000m
08/01
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Chepstow - Steeple 3900m
 
02/01
2023
D'jango (10a)
Balko x Quizas Jolie
3ème Plumpton - Steeple 5700m
 
28/12
2022
Karburan (2a)
Zarak x Lilly Du Havre
3ème Pornichet - Plat 1700m
06/12
2022
Gage De Reussite (6a)
Network x Joly Nelsa
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
03/12
2022
Gesskille (6a)
Network x Nashkille
2ème Aintree - Steeple 5180m
 
03/12
2022
Homme Public (5a)
Cokoriko x Uddy
3ème Sandown - Haies 3200m
 
25/11
2022
Jedusor (3a)
Cokoriko x Quelle Mome
3ème Prix Jacques de Vienne, Fontainebleau (Gr 1) - Plat 2600m
23/11
2022
Echiquier (8a)
Network x Regate
1er Auteuil - Steeple 4400m
21/11
2022
Monte Igueldo (5a)
Cokoriko x Petite Nany
1er Musselburgh - Steeple 3160m
 
20/11
2022
Good Work (6a)
Network x Teskaline
2ème Uttoxeter - Steeple 4000m
 
20/11
2022
In Capri (4a)
Gris De Gris x Toscane
1er Argentan - Steeple 4250m
17/11
2022
Heritier (5a)
Fuisse x Toscane
1er Market Rasen - Steeple 3440m
 
13/11
2022
Jongleur (3a)
Free Port Lux x Calonge
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
12/11
2022
Homme Public (5a)
Cokoriko x Uddy
1er Wetherby - Haies 3200m
 
12/11
2022
Iroko (4a)
Cokoriko x Boscraie
1er Wetherby - Haies 3940m
 
05/11
2022
Gesskille (6a)
Network x Nashkille
2ème Aintree - Steeple 4220m
 
03/11
2022
Herbiers (5a)
Waldpark x
1er Newbury - Haies 3260m
 
01/11
2022
Fogo De Chao (7a)
Agent Secret x Provence
3ème Pontchâteau - Steeple 4300m
30/10
2022
Monte Igueldo (5a)
Cokoriko x Petite Nany
1er Huntingdon - Steeple 3300m
 
22/10
2022
Jedusor (3a)
Cokoriko x Quelle Mome
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
22/10
2022
Heritier (5a)
Fuisse x Toscane
1er Kelso - Steeple 3420m
 
20/10
2022
Jagwar (3a)
Karaktar x Quizas Jolie
2ème Auteuil - Haies 3600m
16/10
2022
Fort Jolie (7a)
Cokoriko x Oranie Jolie
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
15/10
2022
Kincsem Lady (3a)
Elliptique x Avant Garde
2ème Nimes - Haies 3400m
02/10
2022
I Run (4a)
Elliptique x Nuri
3ème Strasbourg - Haies 3600m
01/10
2022
Is Tra (4a)
Karaktar x Porte D'auteuil
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
 
30/09
2022
D'jango (9a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Fontwell - Steeple 5200m
 
27/09
2022
You're The Boss (4a)
Karaktar x Bleu Perle
2ème Compiegne - Steeple 3450m
25/09
2022
Fogo De Chao (7a)
Agent Secret x Provence
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
25/09
2022
Fort Jolie (7a)
Cokoriko x Oranie Jolie
3ème Le Touquet - Haies 4100m
 
16/09
2022
Just Nelsa (3a)
Cokoriko x Joly Nelsa
1er Moulins - Haies 3500m
16/09
2022
D'jango (9a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Newton Abbot - Steeple 5160m
 
13/09
2022
Icone Jolie (4a)
Crillon x Oranie Jolie
1er Auteuil - Haies 3600m
12/09
2022
Jedusor (3a)
Cokoriko x Quelle Mome
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
12/09
2022
Monte Igueldo (5a)
Cokoriko x Petite Nany
1er Worcester - Haies 3200m
 
11/09
2022
Is Tra (4a)
Karaktar x Porte D'auteuil
3ème Cluny - Steeple 3600m
31/08
2022
Glajou (6a)
Network x Toscane
1er Worcester - Steeple 3300m
 
30/08
2022
D'jango (9a)
Balko x Quizas Jolie
3ème Newton Abbot - Steeple 5160m
 
28/08
2022
Estelle (8a)
Saddex x Tes Belle
1er Vittel - Cross 5200m
23/08
2022
Faro (7a)
Cokoriko x Teskaline
1er Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
17/08
2022
Glajou (6a)
Network x Toscane
2ème Worcester - Steeple 3300m
 
15/08
2022
Is Tra (4a)
Karaktar x Porte D'auteuil
3ème Vittel - Steeple 3600m
08/08
2022
I Run (4a)
Elliptique x Nuri
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
08/08
2022
Fricotin (3a)
Cokoriko x Flambeuse
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
07/08
2022
Icone Jolie (4a)
Crillon x Oranie Jolie
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
29/07
2022
Faro (7a)
Cokoriko x Teskaline
2ème Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
26/07
2022
Intrigante (4a)
Karaktar x Aguicheuse
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3800m
24/07
2022
Jolie Perle (3a)
Cokoriko x Perle Sainte
2ème Vittel - Plat 3400m
18/07
2022
Instant De Nuit (4a)
Cokoriko x Provence
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
14/07
2022
I Run (4a)
Elliptique x Nuri
2ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
14/07
2022
Gue Du Loup (6a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Corlay - Steeple 3900m
09/07
2022
Maradan (7a)
Kendargent x Maybewave
3ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
05/07
2022
I Run (4a)
Elliptique x Nuri
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
04/07
2022
D'jango (9a)
Balko x Quizas Jolie
1er Worcester - Steeple 4600m
 
27/06
2022
Glajou (6a)
Network x Toscane
2ème Southwell - Haies 3160m
 
26/06
2022
Gironde (6a)
Network x Tamise
2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon, Lyon Parilly (L) - Steeple 4100m
25/06
2022
Iarak (4a)
Karaktar x Abacab
2ème Cluny - Steeple 3600m
24/06
2022
I Run (4a)
Elliptique x Nuri
3ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
24/06
2022
Maradan (7a)
Kendargent x Maybewave
2ème Aix-Les-Bains - Plat 1800m
18/06
2022
GESSKILLE (6a)
Network x Nashkille
1er Prix du Centenaire de l'Association des Aqps - Prix Xavier de Chevign, Auteuil (L) - Steeple 4400m
17/06
2022
Fricotin (3a)
Cokoriko x Flambeuse
3ème Dieppe - Haies 3400m
11/06
2022
D'jango (9a)
Balko x Quizas Jolie
1er Worcester - Haies 4600m
 
05/06
2022
Fricotin (3a)
Cokoriko x Flambeuse
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
24/05
2022
Ecossais (8a)
Saddler Maker x Sacade
3ème Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
22/05
2022
Gex (6a)
Khalkevi x Mexcala
2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
22/05
2022
Gesskille (6a)
Network x Nashkille
2ème Auteuil - Steeple 4400m
21/05
2022
Inga Kam (4a)
Kamsin x Vinga
3ème Auteuil - Steeple 3500m
17/05
2022
Faro (7a)
Cokoriko x Teskaline
3ème Huntingdon - Steeple 3300m
 
16/05
2022
In Capri (4a)
Gris De Gris x Toscane
2ème Compiegne - Haies 3600m
14/05
2022
Havanea (5a)
Saddler Maker x Silverlea
1er Auteuil - Steeple 4400m
08/05
2022
Estelle (8a)
Saddex x Tes Belle
1er Cluny - Cross 4600m
06/05
2022
Ile O Vent (4a)
Karaktar x Moskoville
1er Vichy - Haies 3500m
04/05
2022
Ecossais (8a)
Saddler Maker x Sacade
2ème Kelso - Steeple 5580m
 
02/05
2022
Heritier (5a)
Fuisse x Toscane
3ème Warwick - Steeple 3260m
 
21/04
2022
Inga Kam (4a)
Kamsin x Vinga
2ème Moulins - Steeple 3800m
20/04
2022
Dieu Vivant (9a)
Network x Panique Pas
3ème Ludlow - Steeple 4760m
 
14/04
2022
Ingenieur (4a)
Cokoriko x Quizas Jolie
2ème Auteuil - Haies 3500m
14/04
2022
Gex (6a)
Khalkevi x Mexcala
1er Auteuil - Steeple 4400m
13/04
2022
Gesskille (6a)
Network x Nashkille
1er Kempton - Steeple 4100m
 
13/04
2022
Herbiers (5a)
Waldpark x
2ème Cheltenham - Haies 3360m
 
12/04
2022
Kincsem Lady (3a)
Elliptique x Avant Garde
3ème La Teste de Buch - Haies 3400m
10/04
2022
Is Tra (4a)
Karaktar x Porte D'auteuil
2ème Moulins - Steeple 3800m
10/04
2022
Ile O Vent (4a)
Karaktar x Moskoville
2ème Moulins - Haies 3500m
10/04
2022
D'jango (9a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Stratford - Haies 5280m
 
10/04
2022
Gironde (6a)
Network x Tamise
1er Moulins - Haies 3500m
03/04
2022
You're The Boss (4a)
Karaktar x Bleu Perle
2ème Prix Virelan, Auteuil (L) - Haies 3600m
03/04
2022
Fogo De Chao (7a)
Agent Secret x Provence
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
02/04
2022
Glajou (6a)
Network x Toscane
3ème Newbury - Steeple 3280m
 
30/03
2022
Heritier (5a)
Fuisse x Toscane
3ème Market Rasen - Steeple 3440m
 
28/03
2022
Glajou (6a)
Network x Toscane
3ème Wincanton - Steeple 3140m
 
22/03
2022
Heritier (5a)
Fuisse x Toscane
1er Market Rasen - Steeple 3440m
 
17/03
2022
Chambard (10a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Cheltenham - Steeple 5200m
 
17/03
2022
Grangee (6a)
Great Pretender x Quelle Mome
3ème Ryanair Mares' Novices' Hurdle (Grade 2) (Registered As the Dawn Run Mares' Novices' Hurdle) (Gbb) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
 
13/03
2022
Inga Kam (4a)
Kamsin x Vinga
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
13/03
2022
Is Tra (4a)
Karaktar x Porte D'auteuil
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
12/03
2022
Ingenieur (4a)
Cokoriko x Quizas Jolie
3ème Auteuil - Haies 3500m
12/03
2022
You're The Boss (4a)
Karaktar x Bleu Perle
1er Auteuil - Haies 3500m
10/03
2022
D'jango (9a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Wincanton - Haies 4940m
 
08/03
2022
Homme Public (5a)
Cokoriko x Uddy
1er Newcastle - Haies 3240m
 
07/03
2022
Ecossais (8a)
Saddler Maker x Sacade
2ème Southwell - Steeple 4860m
 
07/03
2022
Dieu Vivant (9a)
Network x Panique Pas
1er Southwell - Steeple 4860m
 
06/03
2022
Havanea (5a)
Saddler Maker x Silverlea
3ème Auteuil - Steeple 3500m
06/03
2022
Chambard (10a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Huntingdon - Steeple 4720m
 
05/03
2022
Fuji Flight (7a)
Day Flight x Silverlea
1er Newbury - Steeple 4680m
 
03/03
2022
Heritier (5a)
Fuisse x Toscane
2ème Ludlow - Haies 3160m
 
03/03
2022
Gesskille (6a)
Network x Nashkille
1er Ludlow - Steeple 4760m
 
22/02
2022
Indiana Dream (4a)
Cokoriko x Tamise
1er Fontainebleau - Plat 3000m
17/02
2022
Chambard (10a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Fontwell - Steeple 3900m
 
16/02
2022
Fuji Flight (7a)
Day Flight x Silverlea
1er Hereford - Steeple 5040m
 
11/02
2022
Dieu Vivant (9a)
Network x Panique Pas
3ème Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
11/02
2022
Monte Igueldo (5a)
Cokoriko x Petite Nany
2ème Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
09/02
2022
Chambard (10a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Ludlow - Steeple 4020m
 
06/02
2022
Gaboriot (6a)
Muhtathir x Uddy
2ème 135eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet), Pau (L) - Haies 4100m
21/01
2022
Chambard (10a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Lingfield - Steeple 4000m
 
17/01
2022
Gage De Reussite (6a)
Network x Joly Nelsa
1er Pau - Steeple 4000m
28/12
2021
Gage De Reussite (5a)
Network x Joly Nelsa
1er Pau - Steeple 3900m
28/12
2021
Ironique (3a)
Elliptique x Teskaline
3ème Pau - Steeple 3900m
24/12
2021
Gaboriot (5a)
Muhtathir x Uddy
1er Pau - Haies 3800m
19/12
2021
Ecossais (7a)
Saddler Maker x Sacade
2ème Fakenham - Steeple 5820m
 
09/12
2021
Gue Du Loup (5a)
Cokoriko x Une Voix Royale
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
08/12
2021
Ironique (3a)
Elliptique x Teskaline
3ème Pau - Steeple 3400m
01/12
2021
Homme Public (4a)
Cokoriko x Uddy
3ème Haydock - Haies 3780m
 
28/11
2021
GEX (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Prix Olry Roederer, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
27/11
2021
Herbiers (4a)
Waldpark x
1er Doncaster - Haies 3880m
 
27/11
2021
Grangee (5a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er Fairyhouse - Haies 3200m
 
16/11
2021
Fuji Flight (6a)
Day Flight x Silverlea
3ème Lingfield - Steeple 4700m
 
14/11
2021
Gex (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Auteuil - Steeple 4400m
11/11
2021
Independencia (3a)
Coastal Path x Angie Jolie
1er Angers - Haies 3400m
11/11
2021
Glajou (5a)
Network x Toscane
2ème Taunton - Haies 3800m
 
06/11
2021
Havanea (4a)
Saddler Maker x Silverlea
3ème Auteuil - Steeple 4400m
03/11
2021
Hadaline (4a)
Cokoriko x Abacab
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
02/11
2021
Gue Du Loup (5a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
02/11
2021
Ironique (3a)
Elliptique x Teskaline
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
30/10
2021
Flying Startandco (6a)
Cokoriko x Brownie And Co
2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne, Compiegne (Gr 2) - Steeple 4100m
29/10
2021
Gironde (5a)
Network x Tamise
1er Auteuil - Steeple 4400m
26/10
2021
I Run (3a)
Elliptique x Nuri
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
26/10
2021
Heritier (4a)
Fuisse x Toscane
3ème Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
24/10
2021
Ispano Coast (3a)
Coastal Path x Quelle Mome
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
16/10
2021
Fort De L'ocean (6a)
Racinger x Iconea
2ème Stratford - Haies 3260m
 
12/10
2021
Ice Coast (3a)
Coastal Path x Chez Lulu
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
10/10
2021
Ironique (3a)
Elliptique x Teskaline
1er Le Pin Au Haras - Steeple 3500m
10/10
2021
Gue Du Loup (5a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
07/10
2021
Gaboriot (5a)
Muhtathir x Uddy
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
03/10
2021
ILE O VENT (3a)
Karaktar x Moskoville
1er Prix Yves d'Armaille, Moulins (Gr 3) - Plat 2400m
03/10
2021
Dieu Vivant (8a)
Network x Panique Pas
3ème Kelso - Steeple 5240m
 
03/10
2021
Fort De L'ocean (6a)
Racinger x Iconea
2ème Uttoxeter - Steeple 3200m
 
30/09
2021
IRIS DE MONTMARTRE (3a)
Montmartre x Une Vague
1er Prix du Bourbonnais, Fontainebleau (Gr 2) - Plat 2600m
30/09
2021
Godewaersvelde (5a)
Rail Link x Maybewave
1er Vichy - Haies 3700m
23/09
2021
Histoire D'eau (4a)
Gris De Gris x Nouvelle Vague
3ème Compiegne - Steeple 3900m
21/09
2021
Iroko (3a)
Cokoriko x Boscraie
2ème Auteuil - Haies 3600m
19/09
2021
Ice Coast (3a)
Coastal Path x Chez Lulu
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
19/09
2021
Is Tra (3a)
Karaktar x Porte D'auteuil
1er Nimes - Haies 3400m
18/09
2021
Gaboriot (5a)
Muhtathir x Uddy
1er Dax - Haies 3800m
17/09
2021
Hola Que Tal (4a)
Saddler Maker x Quizas Jolie
2ème Auteuil - Haies 3600m
17/09
2021
Gironde (5a)
Network x Tamise
1er Moulins - Steeple 4200m
12/09
2021
Ile Aux Perles (3a)
Free Port Lux x Perle Sainte
3ème Dax - Haies 3500m
12/09
2021
Ile O Vent (3a)
Karaktar x Moskoville
2ème Cluny - Plat 2450m
07/09
2021
You're The Boss (3a)
Karaktar x Bleu Perle
2ème Prix des Platanes, Auteuil (L) - Haies 3600m
05/09
2021
Fontannes (6a)
Saddler Maker x Oddy
1er Craon - Steeple 4200m
05/09
2021
Godewaersvelde (5a)
Rail Link x Maybewave
1er Le Touquet - Steeple 4000m
05/09
2021
Piste D'etoiles (4a)
Amaron x Pescara
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 3400m
30/08
2021
Encredechine (7a)
Coastal Path x Provence
3ème Moulins - Steeple 3800m
28/08
2021
French Bird (6a)
Cokoriko x Sacree Mome
1er Dieppe - Haies 3800m
17/08
2021
Iris De Montmartre (3a)
Montmartre x Une Vague
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
15/08
2021
Havanea (4a)
Saddler Maker x Silverlea
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
14/08
2021
Godewaersvelde (5a)
Rail Link x Maybewave
3ème Dieppe - Haies 3800m
14/08
2021
Fort De L'ocean (6a)
Racinger x Iconea
2ème Market Rasen - Steeple 3440m
 
14/08
2021
Gage De Reussite (5a)
Network x Joly Nelsa
1er Dieppe - Haies 3800m
08/08
2021
French Bird (6a)
Cokoriko x Sacree Mome
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
08/08
2021
Interdite (3a)
Free Port Lux x Courtisane
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
04/08
2021
Flashkille (6a)
Network x Nashkille
1er Le Lion d'Angers - Cross 4500m
02/08
2021
Famous Charlie (3a)
Myboycharlie x Flambeuse
3ème Dieppe - Plat 1800m
26/07
2021
Piste D'etoiles (4a)
Amaron x Pescara
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
22/07
2021
Hogwarts (4a)
Gris De Gris x Askabane
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
12/07
2021
Havanea (4a)
Saddler Maker x Silverlea
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
05/07
2021
Ironique (3a)
Elliptique x Teskaline
1er Clairefontaine - Haies 3400m
04/07
2021
Famous Charlie (3a)
Myboycharlie x Flambeuse
1er Saint-Malo - Plat 1800m
03/07
2021
Estelle (7a)
Saddex x Tes Belle
3ème Cluny - Cross 4600m
01/07
2021
Fogo De Chao (6a)
Agent Secret x Provence
2ème Dieppe - Steeple 3900m
27/06
2021
Fort De L'ocean (6a)
Racinger x Iconea
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
20/06
2021
Maradan (6a)
Kendargent x Maybewave
1er Aix-Les-Bains - Plat 2000m
19/06
2021
Gesskille (5a)
Network x Nashkille
3ème Auteuil - Steeple 4400m
19/06
2021
Histoire D'eau (4a)
Gris De Gris x Nouvelle Vague
3ème Auteuil - Steeple 3500m
19/06
2021
Histoire De France (4a)
Saddler Maker x Aguicheuse
2ème Auteuil - Steeple 3500m
13/06
2021
French Bird (6a)
Cokoriko x Sacree Mome
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
 
13/06
2021
Estelle (7a)
Saddex x Tes Belle
3ème Orleans - Steeple 4000m
 
13/06
2021
Hadaline (4a)
Cokoriko x Abacab
3ème Segre - Steeple 3800m
 
13/06
2021
Havanea (4a)
Saddler Maker x Silverlea
2ème Segre - Steeple 3800m
 
12/06
2021
Ironique (3a)
Elliptique x Teskaline
3ème Cluny - Plat 2450m
06/06
2021
Encredechine (7a)
Coastal Path x Provence
1er Montlucon - Steeple 3500m
06/06
2021
Huelva (4a)
Fuisse x Velocidad
2ème Landivisiau - Steeple 3900m
05/06
2021
Monte Igueldo (4a)
Cokoriko x Petite Nany
2ème Auteuil - Haies 3500m
04/06
2021
Gesskille (5a)
Network x Nashkille
1er Toulouse - Haies 3500m
22/05
2021
Gex (5a)
Khalkevi x Mexcala
3ème Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
20/05
2021
Heritier (4a)
Fuisse x Toscane
2ème Vichy - Plat 2600m
16/05
2021
French Bird (6a)
Cokoriko x Sacree Mome
3ème Nancy - Haies 3800m
13/05
2021
Iarak (3a)
Karaktar x Abacab
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
13/05
2021
Ironique (3a)
Elliptique x Teskaline
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
09/05
2021
Piste D'etoiles (4a)
Amaron x Pescara
2ème Jallais - Haies 3700m
08/05
2021
Echiquier (7a)
Network x Regate
2ème Auteuil - Steeple 4400m
06/05
2021
Histoire D'eau (4a)
Gris De Gris x Nouvelle Vague
3ème Compiegne - Steeple 3450m
06/05
2021
Flying Startandco (6a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Prix Romati, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4500m
02/05
2021
Havanea (4a)
Saddler Maker x Silverlea
1er Méral - Steeple 3800m
30/04
2021
GEX (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
30/04
2021
GEX (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
29/04
2021
Heritier (4a)
Fuisse x Toscane
1er Lyon Parilly - Plat 2600m
28/04
2021
GRANGEE (5a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er Weatherbys General Stud Book Irish Ebf Mares Inh Flat Race (Grade 3) 4-7yo, Punchestown (Gr 3) - Plat 3260m
 
28/04
2021
Famous Charlie (3a)
Myboycharlie x Flambeuse
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
24/04
2021
Herbiers (3a)
Waldpark x Qualanke
1er Sandown - Haies 3200m
 
23/04
2021
Felicidad (6a)
Racinger x Sacade
1er Kilbeggan - Steeple 3980m
 
11/04
2021
Hardi Petit (4a)
Gris De Gris x Perle Sainte
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
11/04
2021
Havanea (4a)
Saddler Maker x Silverlea
3ème Angouleme - Steeple 4000m
07/04
2021
Good Work (5a)
Network x Teskaline
2ème Compiegne - Steeple 3900m
04/04
2021
Gex (5a)
Khalkevi x Mexcala
2ème Auteuil - Haies 3600m
03/04
2021
Ile O Vent (3a)
Karaktar x Moskoville
3ème Moulins - Plat 2400m
03/04
2021
Famous Charlie (3a)
Myboycharlie x Flambeuse
3ème Moulins - Plat 2200m
29/03
2021
Hardi Petit (4a)
Gris De Gris x Perle Sainte
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
28/03
2021
Felicidad (6a)
Racinger x Sacade
2ème Limerick - Haies 3200m
 
28/03
2021
Histoire De France (4a)
Saddler Maker x Aguicheuse
2ème Auteuil - Steeple 3600m
28/03
2021
Herbiers (3a)
Waldpark x Qualanke
1er Ascot - Haies 3140m
 
26/03
2021
Gage De Reussite (5a)
Network x Joly Nelsa
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
25/03
2021
Ecossais (7a)
Saddler Maker x Sacade
2ème Sedgefield - Steeple 5260m
 
20/03
2021
Hogwarts (4a)
Gris De Gris x Askabane
3ème Auteuil - Haies 3500m
14/03
2021
Histoire D'eau (4a)
Gris De Gris x Nouvelle Vague
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
13/03
2021
Echiquier (7a)
Network x Regate
1er Auteuil - Steeple 4400m
08/03
2021
Glajou (5a)
Network x Toscane
3ème Southwell - Steeple 3160m
 
08/03
2021
Ecossais (7a)
Saddler Maker x Sacade
1er Southwell - Steeple 4860m
 
07/03
2021
Gaboriot (5a)
Muhtathir x Uddy
2ème Auteuil - Steeple 4400m
05/03
2021
Herbiers (3a)
Waldpark x Qualanke
3ème Newbury - Haies 3260m
 
04/03
2021
Famous Charlie (3a)
Myboycharlie x Flambeuse
3ème Pornichet - Plat 1700m
24/02
2021
Dieu Vivant (8a)
Network x Panique Pas
2ème Ludlow - Steeple 4760m
 
23/02
2021
Fontannes (6a)
Saddler Maker x Oddy
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
21/02
2021
Homme Public (4a)
Cokoriko x Uddy
1er Market Rasen - Haies 3320m
 
20/02
2021
Fuji Flight (6a)
Day Flight x Silverlea
3ème Wincanton - Steeple 4040m
 
18/02
2021
Echiquier (7a)
Network x Regate
1er Fontainebleau - Haies 3800m
17/02
2021
Herbiers (3a)
Waldpark x Qualanke
1er Hereford - Haies 3240m
 
16/02
2021
Havanea (4a)
Saddler Maker x Silverlea
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
07/02
2021
GRANGEE (5a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er Coolmore N.H. Sires Kew Gardens Irish Ebf Mares I.N.H. Flat Race (Grade 2) 4-7yo, Leopardstown (Gr 2) - Plat 3200m
 
05/02
2021
Homme Public (4a)
Cokoriko x Uddy
2ème Catterick - Haies 3140m
 
03/02
2021
Ecossais (7a)
Saddler Maker x Sacade
3ème Warwick - Steeple 5100m
 
29/01
2021
Campeador (9a)
Gris De Gris x Royale Video
3ème Navan - Haies 4000m
 
24/01
2021
Haut Morvan (4a)
Saddler Maker x Teskaline
1er Pau - Haies 3500m
17/01
2021
Arry (11a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Pau - Haies 3800m
16/01
2021
Grangee (5a)
Great Pretender x Quelle Mome
3ème Alan Swinbank Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4-6yo, Market Rasen (L) - Plat 3320m
 
14/01
2021
Gex (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Pau - Haies 3500m
12/01
2021
Ecossais (7a)
Saddler Maker x Sacade
3ème Wetherby - Steeple 4840m
 
10/01
2021
Famous Charlie (3a)
Myboycharlie x Flambeuse
2ème Pornichet - Plat 1700m
01/01
2021
Herbiers (3a)
Waldpark x Qualanke
2ème Musselburgh - Haies 3120m
 
29/12
2020
Arry (10a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Pau - Haies 3800m
20/12
2020
Flashkille (5a)
Network x Nashkille
3ème Pau - Cross 4100m
20/12
2020
Fort Jolie (5a)
Cokoriko x Oranie Jolie
2ème Pau - Cross 4100m
13/12
2020
Ecossais (6a)
Saddler Maker x Sacade
1er Southwell - Steeple 5160m
 
12/12
2020
Famous Charlie (2a)
Myboycharlie x Flambeuse
2ème Deauville - Plat 1900m
 
11/12
2020
Dieu Vivant (7a)
Network x Panique Pas
3ème Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
10/12
2020
Glajou (4a)
Network x Toscane
3ème Taunton - Steeple 3640m
 
08/12
2020
Gex (4a)
Khalkevi x Mexcala
1er Pau - Haies 3500m
04/12
2020
Huelva (3a)
Fuisse x Velocidad
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
04/12
2020
Firenzo (5a)
Network x Toscane
3ème Exeter - Steeple 3840m
 
01/12
2020
Glajou (4a)
Network x Toscane
1er Southwell - Steeple 3160m
 
29/11
2020
Gaboriot (4a)
Muhtathir x Uddy
1er Auteuil - Steeple 4400m
27/11
2020
Hillary (3a)
Gris De Gris x Tamise
2ème Prix Jacques de Vienne, Saint-Cloud (Gr 1) - Plat 2500m
24/11
2020
FLYING STARTANDCO (5a)
Cokoriko x Brownie And Co
1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne, Compiegne (Gr 3) - Haies 3800m
24/11
2020
Ecossais (6a)
Saddler Maker x Sacade
1er Southwell - Steeple 4860m
 
22/11
2020
Gesskille (4a)
Network x Nashkille
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
21/11
2020
Good Work (4a)
Network x Teskaline
2ème Craon - Steeple 3850m
19/11
2020
Fort De L'ocean (5a)
Racinger x Iconea
2ème Market Rasen - Steeple 3440m
 
16/11
2020
Hogwarts (3a)
Gris De Gris x Askabane
1er Fontainebleau - Haies 3550m
11/11
2020
Hadaline (3a)
Cokoriko x Abacab
1er Compiegne - Haies 3400m
11/11
2020
Hola Que Tal (3a)
Saddler Maker x Quizas Jolie
2ème Compiegne - Haies 3400m
02/11
2020
Un Beau Roman (12a)
Roman Saddle x Koukie
1er Plumpton - Steeple 3960m
 
01/11
2020
Flying Startandco (5a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Prix de Besancon, Compiegne (L) - Haies 3800m
25/10
2020
Grangee (4a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er Galway - Plat 3220m
 
25/10
2020
Good Work (4a)
Network x Teskaline
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
22/10
2020
Homme Public (3a)
Cokoriko x Uddy
2ème Auteuil - Haies 3500m
22/10
2020
Fort De L'ocean (5a)
Racinger x Iconea
2ème Ludlow - Haies 3160m
 
18/10
2020
Hola Que Tal (3a)
Saddler Maker x Quizas Jolie
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
18/10
2020
Piste D'etoiles (3a)
Amaron x Pescara
3ème Segre - Steeple 3800m
13/10
2020
Hadaline (3a)
Cokoriko x Abacab
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
13/10
2020
Campeador (8a)
Gris De Gris x Royale Video
3ème Punchestown - Haies 3740m
 
12/10
2020
Hillary (3a)
Gris De Gris x Tamise
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
11/10
2020
Estelle (6a)
Saddex x Tes Belle
3ème Nancy - Cross 4500m
11/10
2020
Glajou (4a)
Network x Toscane
2ème Newton Abbot - Haies 3360m
 
03/10
2020
Fort Jolie (5a)
Cokoriko x Oranie Jolie
3ème Pau - Haies 3800m
02/10
2020
Estelle (6a)
Saddex x Tes Belle
3ème Cluny - Steeple 4000m
29/09
2020
Gesskille (4a)
Network x Nashkille
3ème Compiegne - Haies 3600m
26/09
2020
Homme Public (3a)
Cokoriko x Uddy
2ème Auteuil - Haies 3600m
26/09
2020
Histoire D'eau (3a)
Gris De Gris x Nouvelle Vague
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
24/09
2020
Vaniteux (11a)
Voix Du Nord x Expoville
2ème Compiegne - Haies 3800m
22/09
2020
Gaboriot (4a)
Muhtathir x Uddy
2ème Auteuil - Steeple 3500m
21/09
2020
Felicidad (5a)
Racinger x Sacade
1er Listowel - Haies 4000m
 
20/09
2020
Piste D'etoiles (3a)
Amaron x Pescara
1er Jarnac - Haies 3200m
16/09
2020
Bipolaire (9a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Auteuil - Haies 3900m
13/09
2020
Capferret (8a)
Day Flight x Panique Pas
1er Praha - Plat 4200m
 
12/09
2020
Flashkille (5a)
Network x Nashkille
2ème Le Pertre - Cross 4000m
06/09
2020
Equateur (6a)
Network x Abacab
3ème Ajaccio - Plat 2400m
 
06/09
2020
Fort Jolie (5a)
Cokoriko x Oranie Jolie
1er Le Touquet - Haies 3500m
06/09
2020
Gaboriot (4a)
Muhtathir x Uddy
1er Moulins - Steeple 3800m
04/09
2020
Girl Of The World (4a)
Ruler Of The World x Une Vague
2ème Auteuil - Haies 3600m
01/09
2020
Vaniteux (11a)
Voix Du Nord x Expoville
2ème Auteuil - Haies 3600m
30/08
2020
Equateur (6a)
Network x Abacab
2ème Zonza - Plat 2600m
 
23/08
2020
Ecossais (6a)
Saddler Maker x Sacade
3ème Cartmel - Haies 4420m
 
18/08
2020
Un Beau Roman (12a)
Roman Saddle x Koukie
3ème Fontwell - Steeple 3560m
 
17/08
2020
Gaboriot (4a)
Muhtathir x Uddy
1er Clairefontaine - Haies 3400m
16/08
2020
Fort Jolie (5a)
Cokoriko x Oranie Jolie
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
09/08
2020
Estelle (6a)
Saddex x Tes Belle
2ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
30/07
2020
Felicidad (5a)
Racinger x Sacade
2ème Southwell - Haies 3160m
 
30/07
2020
Glady (4a)
Rail Link x Kenna
1er Vichy - Haies 3500m
26/07
2020
Fort De L'ocean (5a)
Racinger x Iconea
1er Cartmel - Steeple 3460m
 
19/07
2020
Piste D'etoiles (3a)
Amaron x Pescara
1er La Gacilly - Plat 2250m
18/07
2020
Fence Des Bruyeres (5a)
Maresca Sorrento x Innsbruck
1er La Teste de Buch - Haies 3900m
18/07
2020
Arry (10a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
18/07
2020
Gage De Reussite (4a)
Network x Joly Nelsa
1er Clairefontaine - Haies 3600m
16/07
2020
Fort De L'ocean (5a)
Racinger x Iconea
3ème Uttoxeter - Steeple 3200m
 
14/07
2020
Eddy Blues (6a)
Kotky Bleu x Oddy
3ème Corlay - Cross 5600m
13/07
2020
Girl Of The World (4a)
Ruler Of The World x Une Vague
2ème Auteuil - Haies 3500m
13/07
2020
Vaniteux (11a)
Voix Du Nord x Expoville
2ème Auteuil - Haies 3600m
05/07
2020
Ecossais (6a)
Saddler Maker x Sacade
3ème Vittel - Steeple 4200m
05/07
2020
Piste D'etoiles (3a)
Amaron x Pescara
3ème Orleans - Plat 2200m
29/06
2020
Gage De Reussite (4a)
Network x Joly Nelsa
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
23/06
2020
Gesskille (4a)
Network x Nashkille
2ème Auteuil - Steeple 3500m
21/06
2020
Equateur (6a)
Network x Abacab
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
14/06
2020
Ecossais (6a)
Saddler Maker x Sacade
3ème Aix-Les-Bains - Steeple 3900m
13/06
2020
Herbiers (2a)
Waldpark x Qualanke
1er Moulins - Plat 2400m
13/06
2020
Histoire De France (3a)
Saddler Maker x Aguicheuse
1er Compiegne - Haies 3400m
01/06
2020
Gesskille (4a)
Network x Nashkille
1er Dieppe - Steeple 3500m
01/06
2020
Girl Of The World (4a)
Ruler Of The World x Une Vague
2ème Dieppe - Haies 3400m
01/06
2020
Gage De Reussite (4a)
Network x Joly Nelsa
2ème Dieppe - Haies 3400m
31/05
2020
Grande Dame (4a)
Cokoriko x Porte D'auteuil
2ème Toulouse - Haies 3500m
22/05
2020
Flying Startandco (5a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Prix Romati, Dieppe (Gr 3) - Steeple 4500m
21/05
2020
Gue Du Loup (4a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Saint-Brieuc - Steeple 3800m
21/05
2020
Fence Des Bruyeres (5a)
Maresca Sorrento x Innsbruck
1er Dax - Haies 3500m
17/05
2020
D'JANGO (7a)
Balko x Quizas Jolie
1er Prix du President de la Republique (Groupe Iii), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
17/05
2020
D'JANGO (7a)
Balko x Quizas Jolie
1er Prix du President de la Republique (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
16/05
2020
EBONITE (6a)
Khalkevi x Tamise
1er Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
11/05
2020
Bipolaire (9a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix du Cher, Compiegne (L) - Haies 3800m
20/03
2020
Echiquier (6a)
Network x Regate
2ème Fakenham - Steeple 4840m
 
15/03
2020
Ecossais (6a)
Saddler Maker x Sacade
1er Lignieres En Berry - Steeple 4500m
14/03
2020
EBONITE (6a)
Khalkevi x Tamise
1er Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
11/03
2020
Flying Startandco (5a)
Cokoriko x Brownie And Co
2ème Compiegne - Steeple 3800m
07/03
2020
Bipolaire (9a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L) - Haies 4300m
01/03
2020
D'jango (7a)
Balko x Quizas Jolie
3ème Auteuil - Steeple 4400m
27/02
2020
Dieu Vivant (7a)
Network x Panique Pas
1er Ludlow - Steeple 4760m
 
24/02
2020
Fontannes (5a)
Saddler Maker x Oddy
1er Auteuil - Steeple 3500m
04/02
2020
Flashkille (5a)
Network x Nashkille
3ème Pau - Cross 4100m
20/01
2020
Fort De L'ocean (5a)
Racinger x Iconea
3ème Newcastle - Steeple 3260m
 
14/01
2020
D'jango (7a)
Balko x Quizas Jolie
3ème Pau - Steeple 4000m
11/01
2020
Echiquier (6a)
Network x Regate
3ème Unibet Lanzarote Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Kempton (L) - Haies 4200m
 
10/01
2020
Fontannes (5a)
Saddler Maker x Oddy
1er Pau - Steeple 3900m
26/12
2019
Fort De L'ocean (4a)
Racinger x Iconea
2ème Market Rasen - Steeple 3440m
 
21/12
2019
Chambard (7a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Haydock - Steeple 3260m
 
20/12
2019
Maradan (4a)
Kendargent x Maybewave
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
17/12
2019
Fort De L'ocean (4a)
Racinger x Iconea
2ème Catterick - Steeple 3140m
 
11/12
2019
Chambard (7a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Leicester - Steeple 4040m
 
06/12
2019
Cadalinas (7a)
Malinas x Sacade
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 4200m
28/11
2019
Fence Des Bruyeres (4a)
Maresca Sorrento x Innsbruck
3ème Lyon la Soie - Plat 3200m
26/11
2019
D'jango (6a)
Balko x Quizas Jolie
1er Fontainebleau - Steeple 4400m
22/11
2019
Fuji Flight (4a)
Day Flight x Silverlea
2ème Compiegne - Steeple 3800m
20/11
2019
Gironde (3a)
Network x Tamise
1er Auteuil - Haies 3500m
10/11
2019
Godewaersvelde (3a)
Rail Link x Maybewave
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
10/11
2019
Chambard (7a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Sandown - Steeple 4020m
 
08/11
2019
D'jango (6a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
03/11
2019
BIPOLAIRE (8a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
03/11
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
2ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
03/11
2019
Fuji Flight (4a)
Day Flight x Silverlea
3ème Auteuil - Steeple 4400m
02/11
2019
Fontannes (4a)
Saddler Maker x Oddy
3ème Auteuil - Haies 3600m
01/11
2019
Fence Des Bruyeres (4a)
Maresca Sorrento x Innsbruck
1er Durtal - Plat 2900m
01/11
2019
FLYING STARTANDCO (4a)
Cokoriko x Brownie And Co
1er Prix Dominique Sartini, Compiegne (L) - Haies 3600m
27/10
2019
Gachucha (3a)
Rail Link x Lacadoue
2ème Moulins - Haies 3500m
27/10
2019
Butte Mortemart (8a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
26/10
2019
Vaniteux (10a)
Voix Du Nord x Expoville
2ème Cheltenham - Steeple 3180m
 
20/10
2019
Fontannes (4a)
Saddler Maker x Oddy
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
19/10
2019
Gesskille (3a)
Network x Nashkille
2ème Auteuil - Haies 3500m
13/10
2019
Fence Des Bruyeres (4a)
Maresca Sorrento x Innsbruck
1er Limoges - Plat 2400m
13/10
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
2ème Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
13/10
2019
Fine Champagne (4a)
Network x Quizas Jolie
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
13/10
2019
Bipolaire (8a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
08/10
2019
Glajou (3a)
Network x Toscane
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
06/10
2019
Butte Mortemart (8a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Biguglia - Plat 2400m
04/10
2019
Echiquier (5a)
Network x Regate
1er Hexham - Haies 4660m
 
03/10
2019
Fogo De Chao (4a)
Agent Secret x Provence
3ème Prix Bayonnet, Auteuil (L) - Steeple 4400m
28/09
2019
Blague Pas (8a)
Dom Alco x Panique Pas
2ème Vichy - Cross 4300m
18/09
2019
Gesskille (3a)
Network x Nashkille
1er Clairefontaine - Haies 3400m
12/09
2019
Fogo De Chao (4a)
Agent Secret x Provence
1er Compiegne - Steeple 3450m
12/09
2019
Vaniteux (10a)
Voix Du Nord x Expoville
1er Compiegne - Steeple 3800m
11/09
2019
Faro (4a)
Cokoriko x Teskaline
1er Auteuil - Haies 3600m
11/09
2019
Eddy Blues (5a)
Kotky Bleu x Oddy
1er Auteuil - Steeple 3500m
08/09
2019
Maradan (4a)
Kendargent x Maybewave
1er Munchen - Plat 1600m
 
06/09
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
2ème Auteuil - Haies 3600m
05/09
2019
Glajou (3a)
Network x Toscane
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
03/09
2019
French Bird (4a)
Cokoriko x Sacree Mome
2ème Auteuil - Haies 3600m
01/09
2019
Blague Pas (8a)
Dom Alco x Panique Pas
1er Vittel - Cross 5200m
29/08
2019
Gris De Pron (6a)
Gris De Gris x Say Say
1er Sedgefield - Haies 3980m
 
29/08
2019
Gesskille (3a)
Network x Nashkille
3ème Dieppe - Haies 3400m
24/08
2019
Maradan (4a)
Kendargent x Maybewave
1er Baden Baden - Plat 1600m
 
18/08
2019
Fontannes (4a)
Saddler Maker x Oddy
1er Vittel - Haies 3800m
17/08
2019
Gris De Pron (6a)
Gris De Gris x Say Say
2ème Market Rasen - Haies 3720m
 
15/08
2019
Eddy Blues (5a)
Kotky Bleu x Oddy
2ème Pompadour - Haies 3900m
15/08
2019
Blague Pas (8a)
Dom Alco x Panique Pas
2ème Vittel - Cross 5200m
12/08
2019
French Toast (4a)
Secret Singer x Quelle Mome
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
04/08
2019
Fontannes (4a)
Saddler Maker x Oddy
2ème Vittel - Haies 3800m
03/08
2019
Godewaersvelde (3a)
Rail Link x Maybewave
1er Clairefontaine - Haies 3400m
21/07
2019
Estelle (5a)
Saddex x Tes Belle
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
20/07
2019
Cote Mer (7a)
Crossharbour x Quelle Mome
3ème Preis des Grand-Hotels Harzburger Hof - German Grand National, Bad Harzburg (L) - Plat 4800m
 
16/07
2019
Un Beau Roman (11a)
Roman Saddle x Koukie
3ème Southwell - Steeple 3140m
 
01/07
2019
Maradan (4a)
Kendargent x Maybewave
1er Aix-Les-Bains - Plat 1800m
01/07
2019
Gage De Reussite (3a)
Network x Joly Nelsa
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
30/06
2019
Blague Pas (8a)
Dom Alco x Panique Pas
1er Lignieres En Berry - Cross 4800m
14/06
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
1er Auteuil - Steeple 4400m
13/06
2019
Girl Of The World (3a)
Ruler Of The World x Une Vague
2ème Craon - Plat 2400m
09/06
2019
Cote Mer (7a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Most - Steeple 3800m
 
28/05
2019
French Bird (4a)
Cokoriko x Sacree Mome
1er Auteuil - Steeple 3500m
28/05
2019
Encredechine (5a)
Coastal Path x Provence
2ème Auteuil - Steeple 3500m
24/05
2019
Un Beau Roman (11a)
Roman Saddle x Koukie
2ème Worcester - Steeple 3300m
 
19/05
2019
Bipolaire (8a)
Fragrant Mix x Kenna
2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
18/05
2019
Fuji Flight (4a)
Day Flight x Silverlea
2ème Prix le Parisien (Prix le Guales de Mezaubran), Auteuil (L) - Haies 3600m
15/05
2019
Un Beau Roman (11a)
Roman Saddle x Koukie
3ème Newton Abbot - Steeple 4200m
 
13/05
2019
Campeador (7a)
Gris De Gris x Royale Video
3ème Killarney - Haies 4000m
 
10/05
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
1er Auteuil - Steeple 4400m
05/05
2019
Fort Jolie (4a)
Cokoriko x Oranie Jolie
1er Compiegne - Steeple 3450m
05/05
2019
French Bird (4a)
Cokoriko x Sacree Mome
3ème Compiegne - Steeple 3450m
05/05
2019
Fontannes (4a)
Saddler Maker x Oddy
1er Nancy - Plat 2950m
 
01/05
2019
Maradan (4a)
Kendargent x Maybewave
1er Munchen - Plat 1600m
 
28/04
2019
D'jango (6a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3800m
 
28/04
2019
BOX OFFICE (8a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er 116. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen, Mannheim (L) - Plat 4200m
 
23/04
2019
Spock (14a)
Lost World x Quark Top
3ème Ludlow - Steeple 3200m
 
21/04
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
2ème Auteuil - Steeple 4400m
21/04
2019
Girl Of The World (3a)
Ruler Of The World x Une Vague
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
 
07/04
2019
Doreedargent (6a)
Gris De Gris x Regina Park
3ème Fougères - Steeple 4200m
 
06/04
2019
Bipolaire (8a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
06/04
2019
Encredechine (5a)
Coastal Path x Provence
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
03/04
2019
French Bird (4a)
Cokoriko x Sacree Mome
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
29/03
2019
Felicidad (4a)
Racinger x Sacade
3ème Fontwell - Plat 2740m
 
29/03
2019
Fort Jolie (4a)
Cokoriko x Oranie Jolie
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
27/03
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
3ème Compiegne - Steeple 3450m
24/03
2019
Flying Startandco (4a)
Cokoriko x Brownie And Co
1er Auteuil - Steeple 3600m
24/03
2019
Butte Mortemart (8a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Biguglia - Plat 2400m
 
24/03
2019
Fogo De Chao (4a)
Agent Secret x Provence
1er Auteuil - Haies 3600m
21/03
2019
Arthur's Secret (9a)
Secret Singer x Luna Park
1er Ludlow - Steeple 4020m
 
20/03
2019
Chambard (7a)
Gris De Gris x Regina Park
3ème Haydock - Haies 3140m
 
15/03
2019
Un Beau Roman (11a)
Roman Saddle x Koukie
3ème Fakenham - Steeple 4240m
 
13/03
2019
Flying Startandco (4a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Compiegne - Steeple 3400m
12/03
2019
Elle Est Jolie (5a)
Network x Oranie Jolie
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
09/03
2019
BIPOLAIRE (8a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L) - Haies 4300m
07/03
2019
Chambard (7a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Carlisle - Haies 3860m
 
04/03
2019
French Bird (4a)
Cokoriko x Sacree Mome
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
28/02
2019
Arthur's Secret (9a)
Secret Singer x Luna Park
1er Ludlow - Steeple 4760m
 
26/02
2019
Fogo De Chao (4a)
Agent Secret x Provence
1er Auteuil - Haies 3600m
26/02
2019
Fuji Flight (4a)
Day Flight x Silverlea
2ème Auteuil - Haies 3600m
17/02
2019
Dame D'etat (6a)
Vision D'etat x Porte D'auteuil
1er Angers - Steeple 3800m
06/02
2019
Chambard (7a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Ludlow - Haies 3160m
 
28/01
2019
Un Beau Roman (11a)
Roman Saddle x Koukie
2ème Kempton - Steeple 4100m
 
27/01
2019
Bulkov (7a)
Zambezi Sun x Say Say
3ème Sedgefield - Steeple 3280m
 
26/01
2019
Fogo De Chao (4a)
Agent Secret x Provence
1er Pau - Haies 3500m
20/01
2019
Chambard (7a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Exeter - Haies 3360m
 
15/01
2019
Echiquier (5a)
Network x Regate
2ème Pau - Steeple 4000m
06/01
2019
Campeador (7a)
Gris De Gris x Royale Video
2ème Naas - Steeple 3200m
 
27/12
2018
Vieux Morvan (9a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Leopardstown - Steeple 4900m
26/12
2018
Box Office (7a)
Great Pretender x Quelle Mome
3ème Huntingdon - Haies 4140m
 
22/12
2018
Baldaquin (7a)
Shaanmer x Kandy Ball
2ème Pau - Cross 5600m
 
20/12
2018
Bulkov (6a)
Zambezi Sun x Say Say
2ème Hexham - Steeple 3120m
 
17/12
2018
Chambard (6a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Ffos Las - Haies 3160m
 
15/12
2018
Campeador (6a)
Gris De Gris x Royale Video
1er Fairyhouse - Steeple 3200m
 
09/12
2018
Dame D'etat (5a)
Vision D'etat x Porte D'auteuil
2ème Angers - Haies 3800m
08/12
2018
Baldaquin (7a)
Shaanmer x Kandy Ball
2ème Pau - Cross 4100m
 
04/12
2018
Daimiel (5a)
Gris De Gris x Sacade
1er Pau - Steeple 4000m
 
30/11
2018
Flying Startandco (3a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
21/11
2018
Felicidad (3a)
Racinger x Sacade
2ème Warwick - Plat 2800m
 
17/11
2018
French Bird (3a)
Cokoriko x Sacree Mome
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
 
16/11
2018
Fort Jolie (3a)
Cokoriko x Oranie Jolie
1er Nantes - Haies 3100m
 
10/11
2018
Daimiel (5a)
Gris De Gris x Sacade
1er Nimes - Steeple 3800m
04/11
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
3ème Prix Rmc - Prix Bernard Secly, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
04/11
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Biguglia - Plat 2400m
04/11
2018
BIPOLAIRE (7a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
 
01/11
2018
French Toast (3a)
Secret Singer x Quelle Mome
3ème Prix des Guilledines, Durtal (Gr 3) - Plat 2300m
28/10
2018
Estelle (4a)
Saddex x Tes Belle
2ème Orleans - Steeple 3600m
25/10
2018
Flying Startandco (3a)
Cokoriko x Brownie And Co
2ème Auteuil - Haies 3500m
25/10
2018
Box Office (7a)
Great Pretender x Quelle Mome
3ème Southwell - Haies 3140m
 
20/10
2018
Fuji Flight (3a)
Day Flight x Silverlea
2ème Auteuil - Haies 3500m
19/10
2018
Faro (3a)
Cokoriko x Teskaline
1er Moulins - Haies 3400m
19/10
2018
Drolement Jolie (5a)
Vendangeur x Oranie Jolie
3ème Moulins - Cross 4500m
14/10
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
3ème Ajaccio - Plat 2400m
14/10
2018
French Toast (3a)
Secret Singer x Quelle Mome
1er Saumur - Plat 3200m
13/10
2018
Ete Klass (4a)
Coastal Path x Expoville
3ème Cluny - Plat 2450m
13/10
2018
Estelle (4a)
Saddex x Tes Belle
3ème Cluny - Steeple 3600m
10/10
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
05/10
2018
Eddy Blues (4a)
Kotky Bleu x Oddy
1er Angers - Haies 3400m
05/10
2018
Lilly Du Havre (6a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Angers - Plat 2000m
 
04/10
2018
Fly Smart (3a)
Day Flight x Abacab
2ème Auteuil - Haies 3600m
02/10
2018
Capferret (6a)
Day Flight x Panique Pas
3ème Prix de la Gascogne, Compiegne (L) - Steeple 4500m
 
01/10
2018
French Bird (3a)
Cokoriko x Sacree Mome
1er Moulins - Haies 3400m
 
30/09
2018
Estelle (4a)
Saddex x Tes Belle
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
24/09
2018
Echiquier (4a)
Network x Regate
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
24/09
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
2ème Prix Calabrais, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
23/09
2018
Fly Smart (3a)
Day Flight x Abacab
1er Niort - Plat 2200m
23/09
2018
Fuji Flight (3a)
Day Flight x Silverlea
1er Angouleme - Plat 2600m
18/09
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Auteuil - Haies 3900m
 
16/09
2018
Frondeur (3a)
Lord Du Sud x Une Toulousaine
3ème Nimes - Steeple 3400m
13/09
2018
FLYING STARTANDCO (3a)
Cokoriko x Brownie And Co
1er Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
 
12/09
2018
Arry (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Compiegne - Steeple 3800m
09/09
2018
Fort Belle (3a)
Cokoriko x Tes Belle
3ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
09/09
2018
Fuji Flight (3a)
Day Flight x Silverlea
1er Le Touquet - Haies 3500m
09/09
2018
Fontannes (3a)
Saddler Maker x Oddy
2ème Cluny - Plat 2450m
09/09
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
3ème Biguglia - Plat 2400m
02/09
2018
Fort Jolie (3a)
Cokoriko x Oranie Jolie
1er Dax - Haies 3500m
26/08
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
1er Vittel - Plat 2400m
26/08
2018
Drolement Jolie (5a)
Vendangeur x Oranie Jolie
3ème Vertou - Haies 3700m
26/08
2018
Foggara (3a)
Racinger x Regate
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
23/08
2018
DIEU VIVANT (5a)
Network x Panique Pas
1er Grand Steeple-Chase Ville de Deauville - Festival du Cinema Americain, Clairefontaine (L) - Steeple 4500m
 
19/08
2018
Fuji Flight (3a)
Day Flight x Silverlea
2ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
18/08
2018
Daimiel (5a)
Gris De Gris x Sacade
2ème Vichy - Plat 2600m
15/08
2018
Ete Klass (4a)
Coastal Path x Expoville
3ème Vittel - Plat 2400m
15/08
2018
Doreedargent (5a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Gemozac - Steeple 3900m
12/08
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Zonza - Plat 2600m
12/08
2018
Drolement Jolie (5a)
Vendangeur x Oranie Jolie
1er Aurillac - Steeple 3500m
04/08
2018
ARRY (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano), Clairefontaine (L) - Haies 3600m
 
29/07
2018
Fuji Flight (3a)
Day Flight x Silverlea
3ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
21/07
2018
Doreedargent (5a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Gemozac - Steeple 3900m
21/07
2018
Dieu Vivant (5a)
Network x Panique Pas
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
14/07
2018
Down Under (5a)
Laveron x Sacree Mome
1er Dieppe - Haies 3800m
 
12/07
2018
Equateur (4a)
Network x Abacab
1er Pornichet - Plat 3100m
 
08/07
2018
Encredechine (4a)
Coastal Path x Provence
1er Vittel - Steeple 3600m
08/07
2018
Doreedargent (5a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Gemozac - Steeple 3900m
05/07
2018
Drolement Jolie (5a)
Vendangeur x Oranie Jolie
3ème Dax - Haies 3500m
 
02/07
2018
Arry (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
01/07
2018
Foggara (3a)
Racinger x Regate
2ème La Gacilly - Plat 2250m
17/06
2018
Ecossais (4a)
Saddler Maker x Sacade
1er Cluny - Steeple 3600m
16/06
2018
BOCCAGE (7a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon, Lyon Parilly (L) - Steeple 4100m
 
14/06
2018
Lilly Du Havre (6a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Parislongchamp - Plat 1950m
10/06
2018
Encredechine (4a)
Coastal Path x Provence
3ème Orleans - Steeple 3600m
09/06
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
2ème Prix des Drags, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
07/06
2018
Perlefine (4a)
Voix Du Nord x Perle Sainte
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
05/06
2018
Cadalinas (6a)
Malinas x Sacade
1er Nantes - Steeple 4300m
 
03/06
2018
Equateur (4a)
Network x Abacab
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
03/06
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Biguglia - Plat 2400m
27/05
2018
Boccage (7a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
25/05
2018
Arthur's Secret (8a)
Secret Singer x Luna Park
1er Worcester - Steeple 4600m
 
21/05
2018
Cadalinas (6a)
Malinas x Sacade
1er Rostrenen - Steeple 4250m
20/05
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
3ème Ajaccio - Plat 2400m
13/05
2018
Equateur (4a)
Network x Abacab
3ème Morlaix - Plat 2600m
06/05
2018
Boccage (7a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
04/05
2018
Eddy Blues (4a)
Kotky Bleu x Oddy
1er Compiegne - Steeple 3800m
 
22/04
2018
D'jango (5a)
Balko x Quizas Jolie
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
22/04
2018
El Castadou (4a)
Coastal Path x Lacadoue
3ème Argentan - Steeple 4250m
14/04
2018
Perlefine (4a)
Voix Du Nord x Perle Sainte
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
13/04
2018
Bulkov (6a)
Zambezi Sun x Say Say
1er Sedgefield - Haies 3360m
 
08/04
2018
French Bird (3a)
Cokoriko x Sacree Mome
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
07/04
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
03/04
2018
D'jango (5a)
Balko x Quizas Jolie
3ème Compiegne - Steeple 3900m
01/04
2018
Cote Mer (6a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Auteuil - Haies 3600m
 
25/03
2018
Eclipse Maker (4a)
Saddler Maker x Silverlea
3ème Saumur - Plat 3200m
18/03
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
2ème Auteuil - Haies 3500m
04/03
2018
Bipolaire (7a)
Fragrant Mix x Kenna
2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
22/02
2018
Bulkov (6a)
Zambezi Sun x Say Say
1er Sedgefield - Haies 3360m
 
30/01
2018
Echiquier (4a)
Network x Regate
1er Pau - Steeple 3900m
 
14/01
2018
Echiquier (4a)
Network x Regate
3ème Pau - Steeple 3700m
 
14/01
2018
Baldaquin (7a)
Shaanmer x Kandy Ball
1er Pau - Cross 5000m
 
12/01
2018
Cashkille (6a)
Network x Nashkille
2ème Pau - Haies 3500m
 
08/01
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
2ème Pau - Haies 3500m
 
29/12
2017
Campeador (5a)
Gris De Gris x Royale Video
3ème Ryanair Hurdle, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
25/12
2017
Baldaquin (6a)
Shaanmer x Kandy Ball
2ème Pau - Cross 4100m
28/11
2017
Bulkov (5a)
Zambezi Sun x Say Say
1er Sedgefield - Haies 3360m
 
26/11
2017
Capferret (5a)
Day Flight x Panique Pas
3ème Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
18/11
2017
Eddy Blues (3a)
Kotky Bleu x Oddy
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
18/11
2017
Cote Mer (5a)
Crossharbour x Quelle Mome
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
05/11
2017
D'jango (4a)
Balko x Quizas Jolie
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
05/11
2017
BIPOLAIRE (6a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
29/10
2017
Cote Mer (5a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
29/10
2017
Avant Garde (7a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Cross 4500m
28/10
2017
Eddy Blues (3a)
Kotky Bleu x Oddy
3ème Compiegne - Haies 3400m
 
26/10
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Angers - Plat 2300m
 
22/10
2017
Cote Mer (5a)
Crossharbour x Quelle Mome
3ème Cholet - Plat 2950m
 
18/10
2017
Campeador (5a)
Gris De Gris x Royale Video
1er Punchestown - Haies 3200m
 
15/10
2017
CAPFERRET (5a)
Day Flight x Panique Pas
1er Agrofert Velka Narodni Steeple-Chase, Prague (L) - Steeple 4500m
14/10
2017
Encredechine (3a)
Coastal Path x Provence
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
08/10
2017
BIPOLAIRE (6a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
06/10
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Angers - Plat 2000m
 
01/10
2017
Dominico (4a)
Gris De Gris x Provence
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
29/09
2017
Perlefine (3a)
Voix Du Nord x Perle Sainte
1er Vichy - Haies 3500m
 
29/09
2017
Avant Garde (7a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
2ème Vichy - Cross 5000m
 
28/09
2017
Billy De Kid (6a)
Crossharbour x La Menardiere
1er Clonmel - Steeple 3680m
 
23/09
2017
Dieu Vivant (4a)
Network x Panique Pas
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
23/09
2017
Catiminix (5a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
2ème Craon - Steeple 4000m
 
22/09
2017
Eddy Blues (3a)
Kotky Bleu x Oddy
1er Nantes - Haies 3500m
 
07/09
2017
BIPOLAIRE (6a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
27/08
2017
Escale A Seville (3a)
Racinger x Teskaline
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
14/08
2017
Escale A Seville (3a)
Racinger x Teskaline
3ème Brehal - Plat 2300m
13/08
2017
Cashkille (5a)
Network x Nashkille
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
08/08
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
30/07
2017
Darkhan (4a)
Fuisse x Toscane
2ème Vittel - Plat 2400m
30/07
2017
Butte Mortemart (6a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Zonza - Plat 2600m
04/07
2017
Arry (7a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
25/06
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème La-Roche-Posay - Plat 1700m
25/06
2017
Dame D'etat (4a)
Vision D'etat x Porte D'auteuil
1er Gemozac - Steeple 3900m
23/06
2017
CAPFERRET (5a)
Day Flight x Panique Pas
1er Prix Rigoletto, Auteuil (L) - Steeple 4400m
20/06
2017
Cashkille (5a)
Network x Nashkille
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
18/06
2017
Blague Pas (6a)
Dom Alco x Panique Pas
2ème Cluny - Cross 4600m
18/06
2017
Compagnon (5a)
Fragrant Mix x Regate
2ème Cluny - Steeple 3600m
11/06
2017
Doreedargent (4a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Niort - Haies 3800m
11/06
2017
D'une Ville Klass (4a)
Lucarno x Expoville
1er Limoges - Plat 3000m
11/06
2017
Croix De Malte (5a)
Youmzain x Petite Nany
3ème Segre - Cross 4800m
11/06
2017
Calonge (5a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
2ème Segre - Cross 4800m
04/06
2017
Butte Mortemart (6a)
Martaline x Porte D'auteuil
3ème Ajaccio - Plat 2400m
04/06
2017
Doreedargent (4a)
Gris De Gris x Regina Park
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
01/06
2017
Darkhan (4a)
Fuisse x Toscane
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
 
28/05
2017
Bangkok Inn (6a)
Laverock x Innsbruck
3ème Biguglia - Plat 2400m
27/05
2017
Cercycoise (5a)
Blue Bresil x Oddy
1er Chateaubriant - Haies 3400m
 
23/05
2017
Daimiel (4a)
Gris De Gris x Sacade
1er Angers - Haies 3800m
 
21/05
2017
Dieu Vivant (4a)
Network x Panique Pas
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
20/05
2017
Capferret (5a)
Day Flight x Panique Pas
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
18/05
2017
Drolement Jolie (4a)
Vendangeur x Oranie Jolie
3ème Vichy - Haies 3500m
 
14/05
2017
Dame D'etat (4a)
Vision D'etat x Porte D'auteuil
3ème Angers - Haies 3800m
 
14/05
2017
Darkhan (4a)
Fuisse x Toscane
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
07/05
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Durtal - Plat 2300m
04/05
2017
Calonge (5a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
04/05
2017
Cote Mer (5a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
27/04
2017
Gris De Pron (4a)
Gris De Gris x Say Say
1er Market Rasen - Haies 3340m
 
26/04
2017
Daimiel (4a)
Gris De Gris x Sacade
2ème Angers - Haies 3800m
 
22/04
2017
VANITEUX (8a)
Voix Du Nord x Expoville
1er Scotty Brand Handicap Chase 5yo+, Ayr (L) - Steeple 3100m
 
22/04
2017
Cercycoise (5a)
Blue Bresil x Oddy
3ème Compiegne - Steeple 3800m
21/04
2017
BIPOLAIRE (6a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix William Head, Auteuil (L) - Steeple 4700m
 
17/04
2017
Darkhan (4a)
Fuisse x Toscane
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
15/04
2017
Dieu Vivant (4a)
Network x Panique Pas
1er Moulins - Haies 3600m
 
08/04
2017
Saint Are (11a)
Network x Fortanea
3ème Randox Health Grand National Handicap Chase 7yo+, Aintree (Gr 3) - Steeple 6859m
03/04
2017
Doriane (4a)
Voix Du Nord x Quinea
2ème Moulins - Haies 3600m
 
02/04
2017
D'jango (4a)
Balko x Quizas Jolie
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
29/03
2017
Capferret (5a)
Day Flight x Panique Pas
1er Compiegne - Steeple 3800m
 
27/03
2017
Box Office (6a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er Market Rasen - Steeple 3840m
 
26/03
2017
Butte Mortemart (6a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Ajaccio - Plat 2400m
26/03
2017
Gris De Pron (4a)
Gris De Gris x Say Say
1er Hereford - Haies 3240m
 
19/03
2017
Cote Mer (5a)
Crossharbour x Quelle Mome
3ème Argentan - Steeple 4250m
12/03
2017
Danse Royale (4a)
Apsis x Oddy
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
05/03
2017
Bipolaire (6a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
27/02
2017
Daviere (4a)
Voix Du Nord x Quelle Mome
1er Mont-de-Marsan - Haies 3400m
 
13/02
2017
Baldaquin (6a)
Shaanmer x Kandy Ball
1er Pau - Cross 4600m
 
05/02
2017
Cote Mer (5a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Pau - Haies 4100m
 
05/02
2017
Daviere (4a)
Voix Du Nord x Quelle Mome
2ème Machecoul - Plat 2350m
22/01
2017
Vieux Morvan (8a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème 130eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere), Pau (Gr 3) - Steeple 5300m
 
19/01
2017
Baldaquin (6a)
Shaanmer x Kandy Ball
3ème Pau - Cross 4600m
 
17/01
2017
Cote Mer (5a)
Crossharbour x Quelle Mome
2ème Pau - Haies 3500m
 
14/01
2017
VANITEUX (8a)
Voix Du Nord x Expoville
1er 32Red Casino Chase, Kempton (L) - Steeple 4200m
 
30/12
2016
Cote Mer (4a)
Crossharbour x Quelle Mome
2ème Pau - Haies 3500m
 
11/12
2016
Cote Mer (4a)
Crossharbour x Quelle Mome
2ème Angers - Haies 3400m
06/12
2016
Danse Royale (3a)
Apsis x Oddy
3ème Pau - Plat 2400m
 
19/11
2016
Danse Royale (3a)
Apsis x Oddy
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
 
14/11
2016
Bulkov (4a)
Zambezi Sun x Say Say
3ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
11/11
2016
Un Beau Roman (8a)
Roman Saddle x Koukie
1er Cheltenham - Steeple 3180m
 
10/11
2016
Del Pozzo (3a)
Alberto Giacometti x Koukie
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
07/11
2016
Cashkille (4a)
Network x Nashkille
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
06/11
2016
BIPOLAIRE (5a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Fondeur, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
06/11
2016
Chambard (4a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Nantes - Plat 2400m
01/11
2016
Compagnon (4a)
Fragrant Mix x Regate
2ème Nimes - Steeple 3800m
31/10
2016
Spock (11a)
Lost World x Quark Top
1er Plumpton - Steeple 3900m
 
22/10
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien, Enghien-Soisy (Gr 2) - Steeple 5000m
 
18/10
2016
Down Under (3a)
Laveron x Sacree Mome
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
16/10
2016
Butte Mortemart (5a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
13/10
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Cross 5200m
 
06/10
2016
Cashkille (4a)
Network x Nashkille
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
06/10
2016
Bulkov (4a)
Zambezi Sun x Say Say
3ème Prix Dominique Sartini, Enghien-Soisy (L) - Haies 3600m
 
06/10
2016
Brishkille (5a)
Irish Wells x Nashkille
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
02/10
2016
Compagnon (4a)
Fragrant Mix x Regate
1er Orleans - Steeple 3600m
27/09
2016
Drolement Jolie (3a)
Vendangeur x Oranie Jolie
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
25/09
2016
Cote Mer (4a)
Crossharbour x Quelle Mome
3ème Craon - Steeple 4100m
 
20/09
2016
Bipolaire (5a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
19/09
2016
Danse Royale (3a)
Apsis x Oddy
3ème Vichy - Haies 3500m
19/09
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Vichy - Cross 5000m
18/09
2016
Compagnon (4a)
Fragrant Mix x Regate
3ème Orleans - Steeple 3600m
16/09
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
11/09
2016
Butte Mortemart (5a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Biguglia - Plat 2400m
09/09
2016
CHAMBARD (4a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.), Saint-Cloud (Gr 1) - Plat 2500m
 
07/09
2016
Compagnon (4a)
Fragrant Mix x Regate
3ème Cluny - Steeple 3600m
04/09
2016
VINGA (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant, Craon (L) - Cross 6000m
28/08
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
28/08
2016
Cote Mer (4a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Vittel - Steeple 3600m
 
25/08
2016
Dame D'etat (3a)
Vision D'etat x Porte D'auteuil
1er Moulins - Plat 2400m
 
25/08
2016
Dieu Vivant (3a)
Network x Panique Pas
3ème Moulins - Plat 2400m
 
21/08
2016
Drolement Jolie (3a)
Vendangeur x Oranie Jolie
3ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
20/08
2016
Lilly Du Havre (4a)
Le Havre x Lilly Lando
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
17/08
2016
Chambard (4a)
Gris De Gris x Regina Park
3ème Clairefontaine - Plat 2900m
15/08
2016
Vinga (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Vichy - Haies 3900m
 
14/08
2016
Cashkille (4a)
Network x Nashkille
1er Josselin - Steeple 3600m
14/08
2016
Dame D'etat (3a)
Vision D'etat x Porte D'auteuil
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
07/08
2016
Cote Mer (4a)
Crossharbour x Quelle Mome
2ème Vittel - Steeple 3600m
06/08
2016
Brishkille (5a)
Irish Wells x Nashkille
1er Vichy - Plat 2600m
31/07
2016
Bejca (5a)
Puit D'or x Fortanea
1er Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
29/07
2016
Bangkok Inn (5a)
Laverock x Innsbruck
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
26/07
2016
Chambard (4a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
24/07
2016
Butte Mortemart (5a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Vittel - Plat 2400m
24/07
2016
Compagnon (4a)
Fragrant Mix x Regate
2ème Aurillac - Steeple 3500m
24/07
2016
Brishkille (5a)
Irish Wells x Nashkille
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
23/07
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
17/07
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Lignieres En Berry - Cross 5000m
16/07
2016
Doriane (3a)
Voix Du Nord x Quinea
3ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2300m
16/07
2016
Cote Mer (4a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
16/07
2016
Daimiel (3a)
Gris De Gris x Sacade
2ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2300m
10/07
2016
Cashkille (4a)
Network x Nashkille
1er Questembert - Steeple 3700m
05/07
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
29/06
2016
Daimiel (3a)
Gris De Gris x Sacade
1er Argentan - Plat 2500m
21/06
2016
Cote Mer (4a)
Crossharbour x Quelle Mome
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
19/06
2016
Cashkille (4a)
Network x Nashkille
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
19/06
2016
Lilly Du Havre (4a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
12/06
2016
Trois Huit (9a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Segre - Cross 4800m
11/06
2016
Croix De Malte (4a)
Youmzain x Petite Nany
2ème Jallais - Steeple 3600m
05/06
2016
Daviere (3a)
Voix Du Nord x Quelle Mome
3ème Durtal - Plat 2200m
29/05
2016
Cheltenham (4a)
Kap Rock x Sacree Mome
3ème Niort - Haies 3800m
22/05
2016
VIEUX MORVAN (7a)
Voix Du Nord x Moskoville
1er Prix Wild Risk Presente Par le Parisien, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
15/05
2016
Daviere (3a)
Voix Du Nord x Quelle Mome
2ème Angouleme - Plat 2600m
15/05
2016
Doriane (3a)
Voix Du Nord x Quinea
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
08/05
2016
Cheltenham (4a)
Kap Rock x Sacree Mome
2ème Dax - Haies 3500m
07/05
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
 
05/05
2016
VINGA (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Prix Anjou-Loire Challenge, Le Lion d'Angers (L) - Cross 7300m
 
29/04
2016
Ciel Orageux (4a)
Enrique x Mexcala
2ème La Teste de Buch - Haies 3600m
29/04
2016
Croix De Malte (4a)
Youmzain x Petite Nany
3ème Compiegne - Steeple 3500m
28/04
2016
Cadalinas (4a)
Malinas x Sacade
3ème Angers - Haies 3800m
28/04
2016
Bois De L'hospice (5a)
Daramsar x Petite Nany
2ème Angers - Haies 3800m
24/04
2016
Lilly Du Havre (4a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Saint-Malo - Plat 1800m
21/04
2016
Capferret (4a)
Day Flight x Panique Pas
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
20/04
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
18/04
2016
Calonge (4a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
17/04
2016
Trois Huit (9a)
Shaanmer x Insoumise
1er Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
17/04
2016
Vieux Morvan (7a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Prix Jean Granel, Auteuil (L) - Haies 3900m
17/04
2016
Blague Pas (5a)
Dom Alco x Panique Pas
1er Lignieres En Berry - Cross 5000m
15/04
2016
Ciel Orageux (4a)
Enrique x Mexcala
2ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
14/04
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Marseille Borely - Haies 3800m
06/04
2016
Gris De Pron (3a)
Gris De Gris x Say Say
2ème Fontainebleau - Haies 3000m
06/04
2016
Vinga (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
3ème Fontainebleau - Cross 6000m
03/04
2016
Boccage (5a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
02/04
2016
Croix De Malte (4a)
Youmzain x Petite Nany
3ème Loudeac - Steeple 4000m
02/04
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Avignon - Steeple 3900m
28/03
2016
Trois Huit (9a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
27/03
2016
Calonge (4a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
27/03
2016
Capferret (4a)
Day Flight x Panique Pas
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
25/03
2016
Cercycoise (4a)
Blue Bresil x Oddy
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
20/03
2016
Vinga (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
17/03
2016
Bloody Mary (5a)
Fragrant Mix x Sacade
3ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
15/03
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
06/03
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
06/03
2016
Blague Pas (5a)
Dom Alco x Panique Pas
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
06/03
2016
Bois De L'hospice (5a)
Daramsar x Petite Nany
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
27/02
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Fontainebleau - Haies 3550m
24/02
2016
Saint Are (10a)
Network x Fortanea
1er Doncaster - Steeple 4800m
 
19/02
2016
Blague Pas (5a)
Dom Alco x Panique Pas
2ème Angers - Steeple 3800m
19/02
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Angers - Steeple 3800m
14/02
2016
Calonge (4a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
11/02
2016
Baldaquin (5a)
Shaanmer x Kandy Ball
1er Pau - Cross 4100m
02/02
2016
Bloody Mary (5a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Taunton - Haies 4000m
 
30/01
2016
VANITEUX (7a)
Voix Du Nord x Expoville
1er Grand-National 2016.CO.UK Lightning Novice's Chase, Doncaster (Gr 2) - Steeple 4000m
 
24/01
2016
Capferret (4a)
Day Flight x Panique Pas
2ème Pau - Haies 3500m
15/01
2016
Vinga (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
3ème Pau - Haies 3500m
09/01
2016
Un Beau Roman (8a)
Roman Saddle x Koukie
1er Kempton - Steeple 3600m
02/01
2016
Cote Mer (4a)
Crossharbour x Quelle Mome
3ème Pau - Haies 3500m
31/12
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
2ème Pau - Steeple 3400m
27/12
2015
Vaniteux (6a)
Voix Du Nord x Expoville
2ème Williamhill.Com Novices' Chase, Kempton (Gr 2) - Steeple 3200m
21/12
2015
Anda De Grissay (5a)
Network x Karima Ii
1er Lingfield - Haies 3900m
08/12
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
3ème Pau - Haies 3500m
26/11
2015
Cote Mer (3a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Angers - Plat 3000m
23/11
2015
Bulkov (3a)
Zambezi Sun x Say Say
2ème Prix General de Saint-Didier, Enghien-Soisy (Gr 3) - Haies 3500m
23/11
2015
Askabane (5a)
Ballingarry x Oranie Jolie
3ème Enghien-Soisy - Steeple 4500m
23/11
2015
Vaniteux (6a)
Voix Du Nord x Expoville
1er Kempton - Steeple 3200m
18/11
2015
Bangkok Inn (4a)
Laverock x Innsbruck
3ème Argentan - Plat 2800m
15/11
2015
Anda De Grissay (5a)
Network x Karima Ii
1er Fontwell - Haies 3840m
11/11
2015
Brin De Fille (4a)
Al Namix x Moskoville
1er Angers - Steeple 3800m
08/11
2015
Aguicheuse (5a)
Lavirco x Nouvelle Vague
2ème Auteuil - Haies 3600m
05/11
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Fontainebleau - Haies 3550m
02/11
2015
Lilly Du Havre (3a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Durtal - Plat 2000m
27/10
2015
Baxter (4a)
Boris De Deauville x Deauville
3ème Prix Triquerville, Auteuil (L) - Steeple 4300m
27/10
2015
BIPOLAIRE (4a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Prix Triquerville, Auteuil (L) - Steeple 4300m
25/10
2015
Abbaye (5a)
Alberto Giacometti x Nanny
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
24/10
2015
Chambard (3a)
Gris De Gris x Regina Park
2ème Nantes - Plat 2400m
24/10
2015
Bulkov (3a)
Zambezi Sun x Say Say
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
24/10
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
1er Saint-Galmier - Haies 3700m
23/10
2015
Bleu Et Jaune (4a)
Crossharbour x Koukie
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
20/10
2015
Valke Fixe (6a)
Khalkevi x Inconnu
3ème Toulouse - Haies 4200m
18/10
2015
Black Alco (4a)
Dom Alco x Lacadoue
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
16/10
2015
Avant Garde (5a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
2ème Vichy - Haies 3700m
12/10
2015
Lilly Du Havre (3a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Angers - Plat 2000m
11/10
2015
Boscraie (4a)
Martaline x Iconea
3ème Auteuil - Haies 3600m
11/10
2015
Bejca (4a)
Puit D'or x Fortanea
2ème Le Pin Au Haras - Plat 3000m
11/10
2015
Cote Mer (3a)
Crossharbour x Quelle Mome
1er Limoges - Plat 3000m
07/10
2015
Bipolaire (4a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Auteuil - Steeple 3500m
01/10
2015
Baxter (4a)
Boris De Deauville x Deauville
3ème Auteuil - Steeple 4300m
28/09
2015
Bleu Et Jaune (4a)
Crossharbour x Koukie
2ème Argentan - Plat 2800m
28/09
2015
Bangkok Inn (4a)
Laverock x Innsbruck
3ème Argentan - Plat 2800m
28/09
2015
Chambard (3a)
Gris De Gris x Regina Park
1er Argentan - Plat 2500m
27/09
2015
Avant Garde (5a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
26/09
2015
Boccage (4a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
3ème Auteuil - Steeple 3500m
22/09
2015
Vieux Morvan (6a)
Voix Du Nord x Moskoville
3ème Auteuil - Haies 3900m
16/09
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Auteuil - Haies 3600m
16/09
2015
Bipolaire (4a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Auteuil - Haies 3500m
15/09
2015
Boscraie (4a)
Martaline x Iconea
3ème Compiegne - Haies 3600m
14/09
2015
Boccage (4a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Moulins - Steeple 3800m
13/09
2015
Bangkok Inn (4a)
Laverock x Innsbruck
1er Château-Gontier - Plat 2900m
12/09
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
2ème Avignon - Haies 3200m
11/09
2015
Bulkov (3a)
Zambezi Sun x Say Say
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
06/09
2015
Bleu Et Jaune (4a)
Crossharbour x Koukie
1er Niort - Plat 3200m
04/09
2015
Baxter (4a)
Boris De Deauville x Deauville
1er Auteuil - Steeple 3600m
02/09
2015
Brin De Fille (4a)
Al Namix x Moskoville
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
30/08
2015
Boisserie (4a)
Saint Des Saints x Rive Rouge
1er Cluny - Plat 2450m
30/08
2015
Butte Mortemart (4a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Cluny - Plat 2450m
30/08
2015
Bangkok Inn (4a)
Laverock x Innsbruck
3ème Redon - Plat 2950m
23/08
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
16/08
2015
Chez Lulu (3a)
Fragrant Mix x Rive Rouge
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
15/08
2015
Butte Mortemart (4a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Vittel - Plat 3400m
10/08
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
09/08
2015
Butte Mortemart (4a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
30/07
2015
Vinga (6a)
Voix Du Nord x La Menardiere
2ème Vichy - Cross 5000m
26/07
2015
Lilly Du Havre (3a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
26/07
2015
Butte Mortemart (4a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Vittel - Plat 2400m
20/07
2015
Chez Lulu (3a)
Fragrant Mix x Rive Rouge
3ème Vichy - Plat 2400m
19/07
2015
Boisserie (4a)
Saint Des Saints x Rive Rouge
3ème Vittel - Haies 3800m
06/07
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
30/06
2015
Campeador (3a)
Gris De Gris x Royale Video
1er Clairefontaine - Haies 3400m
30/06
2015
Cercycoise (3a)
Blue Bresil x Oddy
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
21/06
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Morlaix - Plat 2600m
14/06
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
2ème Corlay - Plat 2300m
14/06
2015
Vinga (6a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Strasbourg - Cross 5200m
14/06
2015
Agathe The Power (5a)
Califet x Regate
1er Cluny - Steeple 3600m
12/06
2015
Valke Fixe (6a)
Khalkevi x Inconnu
3ème Toulouse - Haies 3500m
01/06
2015
BAXTER (4a)
Boris De Deauville x Deauville
1er Prix Miror, Auteuil (L) - Haies 3600m
31/05
2015
Air D'oran (5a)
Shaanmer x Belle D'oran
3ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
25/05
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
23/05
2015
Ciel Orageux (3a)
Enrique x Mexcala
1er Chateaubriant - Haies 3400m
17/05
2015
Boisserie (4a)
Saint Des Saints x Rive Rouge
2ème Cluny - Plat 2450m
14/05
2015
Agathe The Power (5a)
Califet x Regate
2ème Wissembourg - Steeple 4200m
10/05
2015
Lilly Du Havre (3a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Lisieux - Plat 1900m
03/05
2015
Boccage (4a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
2ème Moulins - Haies 3600m
01/05
2015
Blague Pas (4a)
Dom Alco x Panique Pas
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
01/05
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Morlaix - Plat 2600m
26/04
2015
Black Alco (4a)
Dom Alco x Lacadoue
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
24/04
2015
Aguicheuse (5a)
Lavirco x Nouvelle Vague
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
24/04
2015
BAXTER (4a)
Boris De Deauville x Deauville
1er Prix Durtain, Enghien-Soisy (L) - Haies 3600m
 
22/04
2015
Boscraie (4a)
Martaline x Iconea
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
19/04
2015
Lilly Fortune (4a)
Soldier Of Fortune x Lilly Lando
3ème Durtal - Plat 2900m
19/04
2015
Avant Garde (5a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
19/04
2015
Agathe The Power (5a)
Califet x Regate
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
16/04
2015
Agapanthe (5a)
Lavirco x Fregate De Nourry
1er Nantes - Plat 2400m
 
14/04
2015
Boccage (4a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Moulins - Haies 3600m
 
11/04
2015
Saint Are (9a)
Network x Fortanea
2ème Crabbie's Grand National Chase, Aintree (Gr 3) - Steeple 7100m
 
09/04
2015
Vide Cave (6a)
Secret Singer x Kenna
1er Taunton - Steeple 3300m
 
07/04
2015
Baxter (4a)
Boris De Deauville x Deauville
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
07/04
2015
Campeador (3a)
Gris De Gris x Royale Video
2ème Nantes - Haies 3100m
 
06/04
2015
Black Alco (4a)
Dom Alco x Lacadoue
2ème Strasbourg - Steeple 3400m
05/04
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Vire - Plat 2600m
05/04
2015
Askabane (5a)
Ballingarry x Oranie Jolie
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
05/04
2015
Vinga (6a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
03/04
2015
Vieux Morvan (6a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
29/03
2015
Valke Fixe (6a)
Khalkevi x Inconnu
2ème Angouleme - Haies 3800m
25/03
2015
Aguicheuse (5a)
Lavirco x Nouvelle Vague
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
21/03
2015
Vinga (6a)
Voix Du Nord x La Menardiere
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
15/03
2015
Bois De L'hospice (4a)
Daramsar x Petite Nany
1er Angouleme - Plat 2600m
10/03
2015
Askabane (5a)
Ballingarry x Oranie Jolie
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
08/03
2015
Bejca (4a)
Puit D'or x Fortanea
1er Saumur - Plat 3200m
27/02
2015
Avant Garde (5a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
27/02
2015
Boscraie (4a)
Martaline x Iconea
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
24/02
2015
Brishkille (4a)
Irish Wells x Nashkille
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
17/02
2015
Valke Fixe (6a)
Khalkevi x Inconnu
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
13/02
2015
Baldaquin (4a)
Shaanmer x Kandy Ball
1er Pau - Steeple 3900m
 
09/02
2015
Saint Are (9a)
Network x Fortanea
1er Catterick - Steeple 5100m
 
30/01
2015
Baldaquin (4a)
Shaanmer x Kandy Ball
3ème Pau - Steeple 3900m
 
18/01
2015
Brishkille (4a)
Irish Wells x Nashkille
1er Pau - Haies 3500m
 
13/12
2014
Vaniteux (5a)
Voix Du Nord x Expoville
2ème Stanjames.Com International Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3400m
09/12
2014
Boscraie (3a)
Martaline x Iconea
2ème Pau - Haies 3500m
 
09/12
2014
Brishkille (3a)
Irish Wells x Nashkille
1er Pau - Plat 2400m
 
09/12
2014
Butte Mortemart (3a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Pau - Plat 2400m
 
06/12
2014
Saint Are (8a)
Network x Fortanea
3ème Betfred Becher Handicap Chase, Aintree (Gr 3) - Steeple 5200m
 
24/11
2014
Brishkille (3a)
Irish Wells x Nashkille
2ème Argentan - Plat 2500m
 
23/11
2014
Vieux Morvan (5a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
22/11
2014
Boccage (3a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Lyon Parilly - Plat 2800m
 
16/11
2014
Vaniteux (5a)
Voix Du Nord x Expoville
2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle, Cheltenham (Gr 3) - Haies 3300m
 
16/11
2014
Un Beau Roman (6a)
Roman Saddle x Koukie
2ème Madigans Bars Craddockstown Novice Chase, Punchestown (Gr 2) - Steeple 3200m
16/11
2014
Aguicheuse (4a)
Lavirco x Nouvelle Vague
1er Auteuil - Haies 3500m
 
15/11
2014
Saint Are (8a)
Network x Fortanea
3ème Murphy Group Handicap Chase, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 5500m
 
09/11
2014
Bipolaire (3a)
Fragrant Mix x Kenna
1er Nantes - Haies 3500m
09/11
2014
VIEUX MORVAN (5a)
Voix Du Nord x Moskoville
1er Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
05/11
2014
Box Office (3a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
30/10
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
24/10
2014
Aguicheuse (4a)
Lavirco x Nouvelle Vague
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
21/10
2014
Baxter (3a)
Boris De Deauville x Deauville
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
19/10
2014
Bipolaire (3a)
Fragrant Mix x Kenna
2ème Cholet - Plat 2950m
 
17/10
2014
Box Office (3a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er Moulins - Haies 3400m
 
16/10
2014
Bangkok Inn (3a)
Laverock x Innsbruck
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
12/10
2014
Brishkille (3a)
Irish Wells x Nashkille
1er Limoges - Plat 3000m
12/10
2014
Trois Huit (7a)
Shaanmer x Insoumise
3ème Saumur - Cross 5100m
05/10
2014
Tonnins (7a)
Nononito x Bleu Perle
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
29/09
2014
Un Beau Roman (6a)
Roman Saddle x Koukie
2ème At the Races European Breeders Fund Kilbegnet Novice Chase, Roscommon (Gr 3) - Steeple 3200m
 
28/09
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Strasbourg - Haies 3800m
 
28/09
2014
Arrietty (4a)
Lavirco x Orelliatea
2ème Avignon - Haies 3600m
23/09
2014
Quart Monde (10a)
Network x In Extremis
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
21/09
2014
Bipolaire (3a)
Fragrant Mix x Kenna
3ème Angouleme - Plat 2600m
21/09
2014
Butte Mortemart (3a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Cluny - Plat 2450m
20/09
2014
Trois Huit (7a)
Shaanmer x Insoumise
3ème Craon - Cross 4600m
 
17/09
2014
Vieux Morvan (5a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
15/09
2014
Victorious Mome (5a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
1er Moulins - Plat 2400m
 
15/09
2014
Boscraie (3a)
Martaline x Iconea
2ème Moulins - Plat 2400m
 
14/09
2014
Arrietty (4a)
Lavirco x Orelliatea
2ème Château-Gontier - Plat 2900m
10/09
2014
Agapanthe (4a)
Lavirco x Fregate De Nourry
2ème Longchamp - Plat 2400m
 
10/09
2014
Brin De Fille (3a)
Al Namix x Moskoville
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
08/09
2014
Trois Huit (7a)
Shaanmer x Insoumise
1er Craon - Cross 4600m
 
31/08
2014
Boscraie (3a)
Martaline x Iconea
3ème Cluny - Plat 2450m
25/08
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Vichy - Haies 3500m
 
14/08
2014
Un Beau Roman (6a)
Roman Saddle x Koukie
1er Tramore - Steeple 3200m
 
10/08
2014
Lilly Fortune (3a)
Soldier Of Fortune x Lilly Lando
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
09/08
2014
Vieux Morvan (5a)
Voix Du Nord x Moskoville
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
23/07
2014
Agapanthe (4a)
Lavirco x Fregate De Nourry
1er Vichy - Plat 2400m
 
14/07
2014
Trois Huit (7a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Corlay - Cross 4500m
13/07
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
21/06
2014
Arthur's Secret (4a)
Secret Singer x Luna Park
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
17/06
2014
Agapanthe (4a)
Lavirco x Fregate De Nourry
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
15/06
2014
Valke Fixe (5a)
Khalkevi x Inconnu
1er Montauban - Haies 3500m
15/06
2014
Agathe The Power (4a)
Califet x Regate
2ème Wissembourg - Haies 3600m
11/06
2014
Une Vague (6a)
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
08/06
2014
Vieux Morvan (5a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Prix Hardatit, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
07/06
2014
Victorious Mome (5a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
3ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 2650m
02/06
2014
Arthur's Secret (4a)
Secret Singer x Luna Park
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
25/05
2014
Avant Garde (4a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
20/05
2014
Agapanthe (4a)
Lavirco x Fregate De Nourry
1er Angers - Plat 3000m
 
18/05
2014
Avant Garde (4a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
06/05
2014
Angie Jolie (4a)
Lavirco x Gold Cup
1er Vichy - Haies 3500m
 
06/05
2014
Box Office (3a)
Great Pretender x Quelle Mome
1er Vichy - Plat 2400m
 
06/05
2014
Vieux Morvan (5a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Vichy - Plat 2800m
 
06/05
2014
Aguicheuse (4a)
Lavirco x Nouvelle Vague
3ème Vichy - Plat 2600m
 
01/05
2014
Tapaloeil (7a)
Shaanmer x Nouvelle Vague
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
30/04
2014
Arthur's Secret (4a)
Secret Singer x Luna Park
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
26/04
2014
Aguicheuse (4a)
Lavirco x Nouvelle Vague
1er Moulins - Plat 2800m
26/04
2014
Agathe The Power (4a)
Califet x Regate
3ème Moulins - Haies 3600m
23/04
2014
Askabane (4a)
Ballingarry x Oranie Jolie
1er Auteuil - Haies 3500m
 
21/04
2014
Vieux Morvan (5a)
Voix Du Nord x Moskoville
1er Strasbourg - Plat 3000m
 
21/04
2014
Agapanthe (4a)
Lavirco x Fregate De Nourry
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
20/04
2014
Victory Lap (5a)
Lavirco x Panique Pas
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
20/04
2014
Une Vague (6a)
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
11/04
2014
Avant Garde (4a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
31/03
2014
Victorious Mome (5a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
2ème Hyeres - Haies 3500m
 
16/03
2014
Avant Garde (4a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
 
15/03
2014
Quart Monde (10a)
Network x In Extremis
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
12/03
2014
Askabane (4a)
Ballingarry x Oranie Jolie
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
11/03
2014
Vaniteux (5a)
Voix Du Nord x Expoville
3ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3300m
09/03
2014
Vieux Morvan (5a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
02/03
2014
Un Vendeen (6a)
Special Kaldoun x Iconea
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
 
27/02
2014
Arthur's Secret (4a)
Secret Singer x Luna Park
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
21/02
2014
Tonnins (7a)
Nononito x Bleu Perle
1er Fontainebleau - Haies 3850m
 
06/02
2014
Vaniteux (5a)
Voix Du Nord x Expoville
1er Doncaster - Haies 3900m
 
25/01
2014
Une Voix Royale (6a)
Voix Du Nord x Royalcy De Vindecy
1er Pau - Haies 3500m
 
16/01
2014
Abbaye (4a)
Alberto Giacometti x Nanny
3ème Pau - Haies 3500m
 
06/01
2014
Abbaye (4a)
Alberto Giacometti x Nanny
2ème Pau - Haies 3500m
 
19/12
2013
Arry (3a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Deauville - Plat 2400m
 
15/12
2013
Vinga (4a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Pau - Haies 3500m
 
07/12
2013
Abbaye (3a)
Alberto Giacometti x Nanny
3ème Pau - Plat 2400m
 
28/11
2013
Tonnins (6a)
Nononito x Bleu Perle
3ème Fontainebleau - Steeple 4200m
 
24/11
2013
Vieux Morvan (4a)
Voix Du Nord x Moskoville
3ème Prix Morgex, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
23/11
2013
Abbaye (3a)
Alberto Giacometti x Nanny
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
 
13/11
2013
Avant Garde (3a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
03/11
2013
Quart Monde (9a)
Network x In Extremis
3ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
 
03/11
2013
Victory Lap (4a)
Lavirco x Panique Pas
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
29/10
2013
Urbaine (5a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
 
21/10
2013
Agapanthe (3a)
Lavirco x Fregate De Nourry
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
 
18/10
2013
Tapaloeil (6a)
Shaanmer x Nouvelle Vague
3ème Moulins - Steeple 3800m
 
15/10
2013
Avant Garde (3a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
 
13/10
2013
Arry (3a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Limoges - Plat 3000m
13/10
2013
Quart Monde (9a)
Network x In Extremis
2ème Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
06/10
2013
Argentin (3a)
Daramsar x Expoville
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
04/10
2013
Urbaine (5a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
03/10
2013
Un Vendeen (5a)
Special Kaldoun x Iconea
1er Nantes - Haies 3900m
 
30/09
2013
Agapanthe (3a)
Lavirco x Fregate De Nourry
2ème Argentan - Plat 2500m
 
27/09
2013
Spock (8a)
Lost World x Quark Top
1er Worcester - Steeple 3300m
 
22/09
2013
Quart Monde (9a)
Network x In Extremis
1er Nancy - Haies 3800m
 
17/09
2013
Avant Garde (3a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Compiegne - Haies 3400m
 
15/09
2013
Viva De Grissay (4a)
Loup Solitaire x Karima Ii
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
15/09
2013
Vieux Morvan (4a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Strasbourg - Plat 3000m
15/09
2013
Arrietty (3a)
Lavirco x Orelliatea
1er Château-Gontier - Plat 2300m
14/09
2013
Oakville (11a)
Robin Des Champs x Expoville
3ème Royan la Palmyre - Steeple 3600m
11/09
2013
Urbaine (5a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Longchamp - Plat 2400m
 
11/09
2013
Aguicheuse (3a)
Lavirco x Nouvelle Vague
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
08/09
2013
Valke Fixe (4a)
Khalkevi x Inconnu
3ème Cluny - Plat 2450m
01/09
2013
Paso Doble (10a)
Network x La Salamandre
2ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
28/08
2013
Arthur's Secret (3a)
Secret Singer x Luna Park
2ème Moulins - Plat 2400m
 
11/08
2013
Un Beau Roman (5a)
Roman Saddle x Koukie
1er Downpatrick - Haies 3640m
 
04/08
2013
Victorious Mome (4a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
23/07
2013
Trois Huit (6a)
Shaanmer x Insoumise
1er Le Lion d'Angers - Cross 5200m
 
21/07
2013
Tapaloeil (6a)
Shaanmer x Nouvelle Vague
2ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
21/07
2013
Tonnins (6a)
Nononito x Bleu Perle
1er Vittel - Haies 3800m
17/07
2013
Urbaine (5a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Vichy - Plat 2400m
 
15/07
2013
Une Voix Royale (5a)
Voix Du Nord x Royalcy De Vindecy
3ème Dieppe - Haies 3800m
 
14/07
2013
Tapaloeil (6a)
Shaanmer x Nouvelle Vague
3ème Le Dorat - Cross 4000m
02/07
2013
Quart Monde (9a)
Network x In Extremis
2ème La Teste de Buch - Haies 3900m
 
30/06
2013
Tonnins (6a)
Nononito x Bleu Perle
3ème Vittel - Haies 3800m
30/06
2013
Tapaloeil (6a)
Shaanmer x Nouvelle Vague
3ème Vittel - Steeple 4200m
23/06
2013
Saint Gratien (7a)
Fragrant Mix x
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
23/06
2013
Une Voix Royale (5a)
Voix Du Nord x Royalcy De Vindecy
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
 
20/06
2013
UNE VAGUE (5a)
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
1er Prix Christian de Tredern, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
16/06
2013
Torpilleur (6a)
Dear Doctor x Expoville
1er Corlay - Steeple 3900m
16/06
2013
Trois Huit (6a)
Shaanmer x Insoumise
1er Corlay - Cross 4500m
11/06
2013
Urbaine (5a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Nantes - Plat 2400m
 
26/05
2013
Saint Gratien (7a)
Fragrant Mix x
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
26/05
2013
Tonnins (6a)
Nononito x Bleu Perle
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
24/05
2013
Valke Fixe (4a)
Khalkevi x Inconnu
2ème Moulins - Plat 2800m
 
24/05
2013
Vinga (4a)
Voix Du Nord x La Menardiere
3ème Moulins - Plat 2800m
 
23/05
2013
Une Vague (5a)
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
1er Auteuil - Haies 3600m
 
21/05
2013
Un Vendeen (5a)
Special Kaldoun x Iconea
2ème Angers - Plat 3000m
 
21/05
2013
Urbaine (5a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Angers - Plat 3000m
 
12/05
2013
Saint Gratien (7a)
Fragrant Mix x
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
09/05
2013
Vide Cave (4a)
Secret Singer x Kenna
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
07/05
2013
Abbaye (3a)
Alberto Giacometti x Nanny
1er Vichy - Plat 2400m
 
05/05
2013
Vinga (4a)
Voix Du Nord x La Menardiere
2ème Nancy - Plat 2400m
01/05
2013
Urbaine (5a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
01/05
2013
Velocidad (4a)
Lavirco x Lacadoue
2ème Le Pin Au Haras - Plat 3000m
28/04
2013
Victorious Mome (4a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
3ème Dax - Haies 3500m
 
26/04
2013
Une Vague (5a)
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
21/04
2013
Saint Gratien (7a)
Fragrant Mix x
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
21/04
2013
Valke Fixe (4a)
Khalkevi x Inconnu
3ème Avignon - Haies 3600m
17/04
2013
Victory Lap (4a)
Lavirco x Panique Pas
3ème Auteuil - Steeple 3600m
 
14/04
2013
Une Voix Royale (5a)
Voix Du Nord x Royalcy De Vindecy
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
08/04
2013
Un Vendeen (5a)
Special Kaldoun x Iconea
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
07/04
2013
Saint Gratien (7a)
Fragrant Mix x
3ème Ajaccio - Plat 2400m
 
05/04
2013
Vieux Morvan (4a)
Voix Du Nord x Moskoville
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
03/04
2013
Un Beau Roman (5a)
Roman Saddle x Koukie
1er Downpatrick - Haies 3640m
 
03/04
2013
Une Vague (5a)
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
2ème Fontainebleau - Haies 4050m
 
01/04
2013
Valke Fixe (4a)
Khalkevi x Inconnu
1er Angouleme - Haies 3400m
01/04
2013
Si C'etait Vrai (7a)
Robin Des Champs x Bleu Perle
3ème Fairyhouse - Haies 4000m
 
24/03
2013
Trois Huit (6a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Argentan - Cross 4500m
24/03
2013
Urbaine (5a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Machecoul - Steeple 4800m
24/03
2013
Torpilleur (6a)
Dear Doctor x Expoville
2ème Argentan - Steeple 4000m
17/03
2013
Vieux Morvan (4a)
Voix Du Nord x Moskoville
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
10/03
2013
Vide Cave (4a)
Secret Singer x Kenna
3ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
24/02
2013
Trois Huit (6a)
Shaanmer x Insoumise
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
19/02
2013
Si C'etait Vrai (7a)
Robin Des Champs x Bleu Perle
2ème Navan - Haies 4200m
 
16/02
2013
Saint Are (7a)
Network x Fortanea
3ème Ascot - Steeple 4800m
 
26/01
2013
Vicaire (4a)
Irish Wells x Oranie Jolie
3ème Pau - Steeple 3700m
 
12/01
2013
Si C'etait Vrai (7a)
Robin Des Champs x Bleu Perle
1er Punchestown - Haies 4000m
 
11/01
2013
Vicaire (4a)
Irish Wells x Oranie Jolie
3ème Pau - Steeple 3400m
 
30/12
2012
Victory Lap (3a)
Lavirco x Panique Pas
1er Deauville Midi - Plat 2400m
 
08/12
2012
Valke Fixe (3a)
Khalkevi x Inconnu
3ème Pau - Plat 2400m
 
06/12
2012
Vicaire (3a)
Irish Wells x Oranie Jolie
3ème Pau - Steeple 3400m
 
30/11
2012
Vieux Morvan (3a)
Voix Du Nord x Moskoville
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
28/11
2012
Velocidad (3a)
Lavirco x Lacadoue
3ème Angers - Plat 3000m
 
24/11
2012
Un Vendeen (4a)
Special Kaldoun x Iconea
2ème Argentan - Plat 2800m
 
24/11
2012
Victory Lap (3a)
Lavirco x Panique Pas
2ème Argentan - Plat 2500m
 
18/11
2012
Une Voix Royale (4a)
Voix Du Nord x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
18/11
2012
Velocidad (3a)
Lavirco x Lacadoue
1er Le Mans - Plat 2300m
 
11/11
2012
Vieux Morvan (3a)
Voix Du Nord x Moskoville
1er Auteuil - Haies 3500m
 
04/11
2012
Une Voix Royale (4a)
Voix Du Nord x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
28/10
2012
Urrikandy (4a)
Brier Creek x Kandy Ball
1er Saumur - Steeple 4000m
23/10
2012
Vicaire (3a)
Irish Wells x Oranie Jolie
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
21/10
2012
Un Vendeen (4a)
Special Kaldoun x Iconea
1er Angers - Plat 2950m
 
21/10
2012
Saint Gratien (6a)
Fragrant Mix x
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
14/10
2012
Urrikandy (4a)
Brier Creek x Kandy Ball
3ème Angouleme - Steeple 4000m
06/10
2012
Valke Fixe (3a)
Khalkevi x Inconnu
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
29/09
2012
Une Voix Royale (4a)
Voix Du Nord x Royalcy De Vindecy
2ème Moulins - Haies 3600m
 
25/09
2012
Un Vendeen (4a)
Special Kaldoun x Iconea
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
23/09
2012
Saint Gratien (6a)
Fragrant Mix x
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
23/09
2012
Valke Fixe (3a)
Khalkevi x Inconnu
3ème Angouleme - Plat 2600m
16/09
2012
Urrikandy (4a)
Brier Creek x Kandy Ball
2ème Ecommoy - Steeple 3400m
16/09
2012
Paso Doble (9a)
Network x La Salamandre
2ème Landivisiau - Steeple 4200m
09/09
2012
Saint Gratien (6a)
Fragrant Mix x
3ème Ajaccio - Plat 2400m
15/08
2012
Une Voix Royale (4a)
Voix Du Nord x Royalcy De Vindecy
3ème Vichy - Haies 3500m
 
15/08
2012
Rock And Co (7a)
Video Rock x Iconea
3ème Pompadour - Haies 3900m
22/07
2012
Victorious Mome (3a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2300m
13/07
2012
Un Vendeen (4a)
Special Kaldoun x Iconea
2ème Pornichet - Plat 2400m
02/07
2012
Victorious Mome (3a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2200m
24/06
2012
Tes Belle (5a)
Shaanmer x Belle D'oran
2ème Granville Saint-Pair-sur-M - Cross 4200m
 
19/06
2012
Une Vague (4a)
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
10/06
2012
Tes Belle (5a)
Shaanmer x Belle D'oran
3ème Durtal - Cross 4200m
03/06
2012
Un Vendeen (4a)
Special Kaldoun x Iconea
2ème Landivisiau - Plat 2600m
23/05
2012
Spock (7a)
Lost World x Quark Top
1er Worcester - Steeple 4000m
 
13/05
2012
Une Vague (4a)
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
2ème Nantes - Haies 3500m
 
22/04
2012
QUART MONDE (8a)
Network x In Extremis
1er Prix du President de la Republique, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
14/04
2012
SAINT ARE (6a)
Network x Fortanea
1er John Smith's Handicap Chase, Aintree (L) - Steeple 5000m
 
07/04
2012
Paso Doble (9a)
Network x La Salamandre
3ème Jacques Cartier S, Woodbine (L) - Plat 1200m
 
15/10
2011
QUART MONDE (7a)
Network x In Extremis
1er Prix Montgomery, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
18/09
2011
Urbaine (3a)
Voix Du Nord x Innsbruck
1er Ploermel - Plat 2300m
 
06/09
2011
Quart Monde (7a)
Network x In Extremis
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
29/05
2011
Quart Monde (7a)
Network x In Extremis
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
08/04
2011
SAINT ARE (5a)
Network x Fortanea
1er John Smith's Sefton Novices' Hurdle, Aintree (Gr 1) - Haies 4900m
 
30/09
2010
Saint Gratien (4a)
Fragrant Mix x
1er Auteuil - Haies 3600m
 
08/08
2010
Quai Lacharme (6a)
Fragrant Mix x Deauville
1er Lignieres - Cross 5000m
 
22/06
2010
Saint Are (4a)
Network x Fortanea
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
29/03
2010
Saint Gratien (4a)
Fragrant Mix x
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
02/03
2010
Quart Monde (6a)
Network x In Extremis
1er Enghien-Soisy - Steeple 4500m
 
24/10
2009
Saint Gratien (3a)
Fragrant Mix x
1er Clairefontaine - Plat 2400m
 
24/03
2009
Quart Monde (5a)
Network x In Extremis
1er Nantes - Steeple 4300m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
01/07
2024
Matchuga F22
Goliath Du Berlais x Gachucha
Arqana - Vente d'Eté Deauville #221
-
01/07
2024
Mayberiko H22
Cokoriko x Maybewave
Arqana - Vente d'Eté Deauville #265
-
06/01
2024
Dame D'etat F13
Vision D'etat x Porte D'auteuil
AQPS Nièvre - Vente de poulinières à l'amiable Cercy-la-Tour #5
Non classé
23/11
2023
Instant De Nuit F18
Cokoriko x Provence
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #749
12.000€
Amiable
20/11
2023
Kuzco H20
Cokoriko x Down Under
Arqana - Vente d'Automne Deauville #466
115.000€
Racheté
20/11
2023
Flying Chaser F20
Masterstroke x Coastal Beach
Arqana - Vente d'Automne Deauville #468
115.000€
Racheté
20/11
2023
Lorian H21
Cokoriko x Doriane
Arqana - Vente d'Automne Deauville #519
20.000€
Amiable
20/11
2023
N (perlefine 2022) F22
Spanish Moon x Perlefine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #549
5.000€
Amiable
17/10
2023
D'jango H13
Balko x Quizas Jolie
Goffs UK - October HIT & Yearling Sale Doncaster #57
6.000£
D.E. Pipe
04/07
2023
Lumino H21
Cokoriko x Boisserie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #168
31.000€
Racheté
04/07
2023
Lowell H21
Ivanhowe x Calonge
Arqana - Vente d'Eté Deauville #173
47.000€
04/07
2023
Jamaico H19
Cokoriko x Velocidad
Arqana - Vente d'Eté Deauville #505
310.000€
Horse racing advisory
13/06
2023
Klassy Pearl F20
Tunis x Perle Sainte
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #12
62.000€
Monbeg Stables
24/05
2023
D'jango H13
Balko x Quizas Jolie
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #710
Absent
05/12
2022
Grangee F16
Great Pretender x Quelle Mome
Goffs Ireland - December National Hunt Sale Kill #791
-
14/11
2022
Kandisky F20
Jeu St Eloi x Avant Garde
Arqana - Vente d'Automne Deauville #468
32.000€
BG RACING SERVICE
14/11
2022
Karamba De Guye H20
Nom De D'la x Chic Nanny
Arqana - Vente d'Automne Deauville #474
10.000€
Racheté
14/11
2022
Krac A Seville H20
Nom De D'la x Escale A Seville
Arqana - Vente d'Automne Deauville #486
14.000€
Racheté
14/11
2022
N (perlefine 2021) F21
Cokoriko x Perlefine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #553
6.000€
NBB RACING
14/11
2022
Lorian H21
Cokoriko x Doriane
Arqana - Vente d'Automne Deauville #672
21.000€
SARL Trotting Bloodstock
14/11
2022
Glady F16
Rail Link x Kenna
Arqana - Vente d'Automne Deauville #730
105.000€
BRIDGE CONSIGNMENT LTD
14/11
2022
Perlefine F14
Voix Du Nord x Perle Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #785
12.000€
Racheté
14/11
2022
N (perlefine 2022) F22
Spanish Moon x Perlefine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #786
Absent
14/11
2022
Encredechine F14
Coastal Path x Provence
Arqana - Vente d'Automne Deauville #794
24.000€
Amiable
14/11
2022
Doreedargent F13
Gris De Gris x Regina Park
Arqana - Vente d'Automne Deauville #801
10.000€
Racheté
18/05
2022
Fort De L'ocean H15
Racinger x Iconea
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale Doncaster #524
Absent
02/05
2022
Miss Lawman F20
Lawman x Miss Mysterious
Osarus - Breeze Up La Teste #15
6.000€
BLANCHET X/ RACING D
08/01
2022
Eiffel Tower F14
Secret Singer x Porte D'auteuil
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #5
-
08/01
2022
Heartleft F17
Gris De Gris x Sacree Mome
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #8
-
07/12
2021
Felicidad F15
Racinger x Sacade
Goffs Ireland - December NH Sale Kill #739
17.000€
Mags Melody
17/11
2021
My Kap F15
Kap Rock x My Alco
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #739
3.500€
Jean-Yves BARON
17/11
2021
Elucidee F14
Vision D'etat x Olidee
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #755
4.000€
Racheté
17/11
2021
N (perlefine 2021) F21
Cokoriko x Perlefine
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #758b
1.000€
Racheté
17/11
2021
L'as M21
Jeu St Eloi x Silverlea
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #789
20.000€
Racheté
17/11
2021
Lowell H21
Ivanhowe x Calonge
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #846
20.000€
JMC BLOODSTOCK
15/11
2021
Ice Coast H18
Coastal Path x Chez Lulu
Arqana - Vente d'Automne Deauville #402
100.000€
Racheté
15/11
2021
Klassy Pearl F20
Tunis x Perle Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #541
21.000€
GERRY HOGAN BLOODSTOCK LTD
15/11
2021
Kokorifine F20
Cokoriko x Perlefine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #542
5.000€
Racheté
13/11
2021
Miss Lawman F20
Lawman x Miss Mysterious
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #67
2.000€
Racheté
05/11
2021
Koriste F20
Cokoriko x Une Voix Royale
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #39
13.000€
NBB RACING
19/11
2020
Gousse Vanille F16
Network x Moskoville
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #913
32.000€
SARL NEUSTRIAN ASSOCIATES
19/11
2020
Klassy Pearl F20
Tunis x Perle Sainte
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #929
9.000€
Racheté
19/11
2020
Perlefine F14
Voix Du Nord x Perle Sainte
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #931
21.000€
MAB AGENCY
19/11
2020
Koriste F20
Cokoriko x Une Voix Royale
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #970
-
16/11
2020
Hola Que Tal H17
Saddler Maker x Quizas Jolie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #443
195.000€
Racheté
16/11
2020
Ile Aux Perles F18
Free Port Lux x Perle Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #567
12.000€
Racheté
16/11
2020
Is Tra F18
Karaktar x Porte D'auteuil
Arqana - Vente d'Automne Deauville #571
15.000€
ECURIE MME J CYPRES
15/09
2020
Gris De Pron H13
Gris De Gris x Say Say
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #291
6.000£
Dan Astbury
20/07
2020
Herbiers H18
Waldpark x Qualanke
Arqana - Vente d'Eté Deauville #124
100.000€
Racheté
11/02
2020
Grangee F16
Great Pretender x Quelle Mome
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0092
25.000€
Amiable
18/11
2019
Glajou H16
Network x Toscane
Arqana - Autumn sale Deauville #195
90.000€
TJ BLOODSTOCK
03/09
2019
Famous Charlie F18
Myboycharlie x Flambeuse
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #147
Absent
02/07
2019
Hashkille H17
Saddler Maker x Nashkille
Arqana - Vente d'Eté Deauville #166
19.000€
LEENDERS Grégoire
02/07
2019
Firenzo H15
Network x Toscane
Arqana - Vente d'Eté Deauville #412
27.000€
RH BLOODSTOCK
02/07
2019
Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
Arqana - Vente d'Eté Deauville #414
34.000€
ECURIE CERDEVAL SCEA
18/05
2019
Fontannes H15
Saddler Maker x Oddy
Arqana - Vente du Grand Steeple Auteuil #8
120.000€
Racheté
08/12
2018
Danse Royale F13
Apsis x Oddy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #833
29.000€
ECURIE MME J. CYPRES
08/12
2018
Denna F13
Special Kaldoun x Kenna
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #995
52.000€
F. SAUQUE / ELIZABETH SOPHIE ALLAIRE
08/12
2018
Velocidad F09
Lavirco x Lacadoue
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1004
Absent
02/11
2018
Fuji Flight H15
Day Flight x Silverlea
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #097c
Absent
02/11
2018
Grangee F16
Great Pretender x Quelle Mome
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #103
17.000€
DE LAGENESTE HECTOR
02/11
2018
Gousse Vanille F16
Network x Moskoville
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #135
85.000€
BLM BLOODSTOCK
19/09
2018
Box Office H11
Great Pretender x Quelle Mome
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #111
-
02/07
2018
Gevaudan H16
Turgeon x Velocidad
Arqana - Vente d'Eté Deauville #133
Absent
02/07
2018
Geline F16
Cokoriko x Brise Du Sud
Arqana - Vente d'Eté Deauville #152
30.000€
Racheté
02/07
2018
Gex H16
Khalkevi x Mexcala
Arqana - Vente d'Eté Deauville #208
55.000€
Racheté
12/11
2017
Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
Tattersalls IRE - Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse #1408
Retiré
03/11
2017
Frondeur H15
Lord Du Sud x Une Toulousaine
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #22
21.000€
PASSION RACING CLUB
05/07
2017
Flashkille H15
Network x Nashkille
Arqana - Vente d'Eté Deauville #84
100.000€
BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
05/07
2017
Firework H15
Network x Quinea
Arqana - Vente d'Eté Deauville #99
70.000€
Racheté
24/05
2017
Vaniteux H09
Voix Du Nord x Expoville
Goffs UK - Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster #336
125.000£
David Pipe
24/05
2017
Gris De Pron H13
Gris De Gris x Say Say
Goffs UK - Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster #655
30.000£
Hogarth Racing
07/02
2017
Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
Goffs Ireland - February Sale 2017 Kill #502
Absent
03/12
2016
Cedelor F12
Full Of Gold x Moskoville
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #862
27.000€
RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
03/12
2016
Abbaye F10
Alberto Giacometti x Nanny
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #865
10.000€
Racheté
14/11
2016
Encredechine F14
Coastal Path x Provence
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #198
17.000€
MULLINS George
14/11
2016
Chambard H12
Gris De Gris x Regina Park
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #202
40.000€
PETIT Guy
14/11
2016
Maradan H15
Kendargent x Maybewave
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #322
25.000€
BOLLACK-BADEL Myriam
29/06
2016
Rapid Response F14
Network x LA GRANDE VILLEZ
Arqana - Vente d'été Deauville #97
40.000€
MULLINS George
29/06
2016
Excuse Me H14
Saddler Maker x Mexcala
Arqana - Vente d'été Deauville #108
72.000€
STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
29/06
2016
Enjeu D'arthel H14
Saddler Maker x Olga D'arthel
Arqana - Vente d'été Deauville #124
44.000€
Racheté
29/06
2016
El Salvator Sizing H14
Network x Quizas Jolie
Arqana - Vente d'été Deauville #132
120.000€
BERTRAN DE BALANDA Jehan
05/12
2015
Myval De Fontaine F15
Myboycharlie x Valgenceuse
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #818
6.000€
Racheté
05/12
2015
Regate F05
Agent Bleu x Fregate De Nourry
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #877
16.000€
AQPS BLOODSTOCK
05/12
2015
Velocidad F09
Lavirco x Lacadoue
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #898
13.000€
WINNING BLOODSTOCK AGENCY
05/12
2015
Teskaline F07
Martaline x Moskoville
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #924
45.000€
Racheté
16/11
2015
Chambard H12
Gris De Gris x Regina Park
Arqana - Vente d'Automne Deauville #275
100.000€
Racheté
06/11
2015
Derriere Moi H13
Evasive x Lilly Lando
Osarus - Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers #138
9.000€
Racheté
30/06
2015
Gris De Pron H13
Gris De Gris x Say Say
Arqana - Vente d'Été Deauville #183
30.000€
AQPS Bloodstock
09/02
2015
South Island F05
Sadler's Wells x Sankara
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #17
3.000€
ROMDHANE Zied
17/11
2014
Box Office H11
Great Pretender x Quelle Mome
Arqana - Vente d'Automne Deauville #230
185.000€
O'NEILL Jonjo
13/10
2014
Dominico H13
Gris De Gris x Provence
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #1284
7.000Gns
Non vendu
03/09
2014
Si C'etait Vrai H06
Robin Des Champs x Bleu Perle
Goffs UK - September HIT Sales 2014 Doncaster #159
6.000£
Neil Mulholland
02/07
2014
Cresus D'arthel H12
Network x La Fee D'arthel
Arqana - Vente d'Été Deauville #173
65.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
02/07
2014
Un Vendeen H08
Special Kaldoun x Iconea
Arqana - Vente d'Été Deauville #281
6.000€
COTTIN Philippe
02/07
2014
Arthur's Secret H10
Secret Singer x Luna Park
Arqana - Vente d'Été Deauville #322
90.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
29/04
2014
Coco Island F12
Honours List x South Island
Osarus - Breeze Up Pornichet #14
Absent
07/12
2013
Lilly Lando F06
Lando x Damanka
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #902
6.000€
Racheté
07/12
2013
Abacab F10
Boris De Deauville x Lacadoue
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #937
13.000€
Racheté
07/12
2013
Regina Park F05
Cadoudal x Luna Park
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #946
5.500€
Racheté
18/11
2013
Coco Island F12
Honours List x South Island
Arqana - Vente d'Automne Deauville #396
6.000€
Racheté
07/11
2013
Bosco Di Alco H
Dom Alco x Regate
Osarus - Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #182
30.000€
PETIT GUY
05/08
2013
Spock H05
Lost World x Quark Top
Goffs UK - August Sales 2013 Doncaster #401
10.000£
K Smith-maxwell
02/07
2013
Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
Arqana - Vente d'Eté Deauville #157
18.000€
HONEYBALL Anthony
02/07
2013
Vide Cave H09
Secret Singer x Kenna
Arqana - Vente d'Eté Deauville #204
90.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
06/11
2012
Do Disturb F07
Sinndar x Insijaam
Osarus - Vente d' Elevage Le Lion d'Angers #160
6.000€
MAB AGENCY
06/11
2012
Reine De L'aunay F06
Volochine x Synecure
Osarus - Vente d' Elevage Le Lion d'Angers #211
20.000€
Racheté
13/09
2012
Lilly Fortune F11
Soldier Of Fortune x Lilly Lando
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #60
19.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
24/08
2023
National Park M23
Waldpark x Goody
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #38
Absent
16/06
2022
Krac A Seville H20
Nom De D'la x Escale A Seville
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #68
Non classé
15/06
2022
Pastille F20
Dariyan x Pescara
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #2
5ème
15/06
2022
Kadoux H20
Karaktar x Lacadoue
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #9
Absent
15/06
2022
Karamba De Guye H20
Nom De D'la x Chic Nanny
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #19
Non classé
15/06
2022
Kingscross F20
Cokoriko x Askabane
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #20
Absent
15/06
2022
Kalanke De Cougny F20
Tunis x Qualanke
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #35
Non classé
15/06
2022
Matchuga F22
Goliath Du Berlais x Gachucha
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #72
Non classé
16/06
2021
Jolie Perle F19
Cokoriko x Perle Sainte
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #2
1er
16/06
2021
Jazz Dance F19
Cokoriko x Danse Royale
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #14
5ème
16/06
2021
Le Gentleman M21
Pour Moi x Down Under
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #92
Non classé
16/06
2021
Locquirec M21
Elliptique x Gossip And Co
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #107
Absent
16/06
2021
Lord Brett H21
Born To Sea x Fun Girl
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #111
Absent
05/09
2020
Kiss Curl Mans F20
Cokoriko x Brise Du Sud
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #120
1er
05/09
2019
Hollywoody F17
Cokoriko x Oddy
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #90
2ème
15/06
2019
Haute Voix F17
Fuisse x Une Voix Royale
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #1
3ème
15/06
2019
Hogwarts F17
Gris De Gris x Askabane
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #12
Absent
15/06
2019
Histoire D'eau F17
Gris De Gris x Nouvelle Vague
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #19
2ème
15/06
2019
Kincsem Lady F19
Elliptique x Avant Garde
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #45
2ème
15/06
2019
Just Nelsa F19
Cokoriko x Joly Nelsa
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #53
Non classé
15/06
2019
Encore Une Belle F19
Cokoriko x Tes Belle
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #54
Absent
15/06
2019
Joco Vich M19
Cokoriko x Brise Du Sud
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #66
Non classé
15/06
2019
Jagwar H19
Karaktar x Quizas Jolie
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #98
2ème
15/06
2019
Jedusor H19
Cokoriko x Quelle Mome
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #119
Absent
08/06
2018
Gironde F16
Network x Tamise
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #1
1er
08/06
2018
Gachucha F16
Rail Link x Lacadoue
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #2
Non classé
08/06
2018
Gousse Vanille F16
Network x Moskoville
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #6
Absent
08/06
2018
Grande Dame F16
Cokoriko x Porte D'auteuil
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #15
3ème
08/06
2018
I Run F18
Elliptique x Nuri
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #42
4ème
08/06
2018
Import Export H18
Free Port Lux x Tes Belle
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #52
1er
08/06
2018
Inga Kam F18
Kamsin x Vinga
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #71
Absent
08/06
2018
In Capri F18
Gris De Gris x Toscane
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #78
5ème
08/06
2018
Isselda F18
Elliptique x Abbaye
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #100
Non classé
08/06
2018
Ironique H18
Elliptique x Teskaline
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #116
Non classé
08/06
2018
Ice Coast H18
Coastal Path x Chez Lulu
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #129
3ème
31/08
2017
Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #87
2ème
31/08
2017
Firenzo H15
Network x Toscane
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #98
1er
25/08
2017
French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #12
3ème
25/08
2017
Fort Jolie F15
Cokoriko x Oranie Jolie
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #19
1er
25/08
2017
Hillary F17
Gris De Gris x Tamise
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #30
Absent
25/08
2017
Hannita F17
Gris De Gris x Abbaye
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #32
Absent
25/08
2017
Hogwarts F17
Gris De Gris x Askabane
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #43
Non classé
25/08
2017
Heartfelt F17
Gris De Gris x Sacree Mome
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #64
Absent
25/08
2017
Heritier H17
Fuisse x Toscane
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #67
Non classé
25/08
2017
Iris De Montmartre F18
Montmartre x Une Vague
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #77
Non classé
25/08
2017
Hill Master (mort) M17
Saddler Maker x Courtisane
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #88
5ème
09/06
2017
Fine Champagne F15
Network x Quizas Jolie
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #14
4ème
09/06
2017
French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #15
1er
09/06
2017
Fun Girl F15
Cokoriko x Lady Jannina
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #21
5ème
09/06
2017
Fromentine F15
No Risk At All x Qualanke
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #22
Absent
09/06
2017
Fort Jolie F15
Cokoriko x Oranie Jolie
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #31
3ème
09/06
2017
Flashkille H15
Network x Nashkille
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #33
1er
09/06
2017
Frondeur H15
Lord Du Sud x Une Toulousaine
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #38
Non classé
26/08
2016
Eclipse Maker F14
Saddler Maker x Silverlea
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #2
Non classé
26/08
2016
Encredechine F14
Coastal Path x Provence
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #9
Non classé
26/08
2016
Gironde F16
Network x Tamise
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #40
5ème
26/08
2016
Gachucha F16
Rail Link x Lacadoue
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #42
Non classé
26/08
2016
Gousse Vanille F16
Network x Moskoville
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #45
Non classé
26/08
2016
Grande Dame F16
Cokoriko x Porte D'auteuil
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #62
5ème
26/08
2016
Gevaudan H16
Turgeon x Velocidad
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #100
Non classé
26/08
2016
Garizim H16
Rail Link x Oranie Jolie
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #123
Absent
10/06
2016
Eclipse Maker F14
Saddler Maker x Silverlea
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #2
Non classé
10/06
2016
Ebonite F14
Khalkevi x Tamise
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #9
3ème
10/06
2016
Encredechine F14
Coastal Path x Provence
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #16
Non classé
10/06
2016
Elle Est Jolie F14
Network x Oranie Jolie
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #28
Non classé
10/06
2016
Eurythmic M14
Saddler Maker x Qualanke
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #36
4ème
10/06
2016
Enjeu D'arthel H14
Saddler Maker x Olga D'arthel
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #38
3ème
18/09
2015
Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #48
2ème
28/08
2015
Danse Royale F13
Apsis x Oddy
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #1
3ème
28/08
2015
Danse Vendeenne F13
Network x Iconea
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #2
6ème
28/08
2015
Doriane F13
Voix Du Nord x Quinea
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #8
7ème
28/08
2015
Down Under F13
Laveron x Sacree Mome
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #13
4ème
28/08
2015
Doreedargent F13
Gris De Gris x Regina Park
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #21
10ème
28/08
2015
Daimiel F13
Gris De Gris x Sacade
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #26
4ème
28/08
2015
Fine Champagne F15
Network x Quizas Jolie
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #67
1er
28/08
2015
French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #69
3ème
28/08
2015
Flashkille H15
Network x Nashkille
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #87
1er
28/08
2015
Fuji Flight H15
Day Flight x Silverlea
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #92
4ème
28/08
2015
Fly Smart H15
Day Flight x Abacab
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #101
Non classé
12/06
2015
Danse Royale F13
Apsis x Oddy
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #2
2ème
12/06
2015
Danse Vendeenne F13
Network x Iconea
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #4
3ème
12/06
2015
Doriane F13
Voix Du Nord x Quinea
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #6
Non classé
12/06
2015
Down Under F13
Laveron x Sacree Mome
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #9
1er
12/06
2015
Doreedargent F13
Gris De Gris x Regina Park
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #17
Non classé
12/06
2015
Daimiel F13
Gris De Gris x Sacade
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #21
1er
18/09
2014
Chambard H12
Gris De Gris x Regina Park
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #83
Non classé
29/08
2014
Cercycoise F12
Blue Bresil x Oddy
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #4
5ème
29/08
2014
Eiffel Tower F14
Secret Singer x Porte D'auteuil
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #79
Absent
29/08
2014
Ecossais H14
Saddler Maker x Sacade
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #99
Absent
29/08
2014
Eurythmic M14
Saddler Maker x Qualanke
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #105
Absent
29/08
2014
El Salvator Sizing H14
Network x Quizas Jolie
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #120
Absent
13/06
2014
Cercycoise F12
Blue Bresil x Oddy
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #7
3ème
13/06
2014
Campeador H12
Gris De Gris x Royale Video
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #26
4ème
13/06
2014
Capvern H12
Crossharbour x Rose Bombon
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #27
5ème
13/06
2014
Bulkov H12
Zambezi Sun x Say Say
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #28
3ème
04/09
2013
Dune Des Bruyeres F13
Irish Wells x Innsbruck
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #26
Non classé
30/08
2013
Bourgogne F11
Ange Gabriel x Sacree Mome
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #9
Non classé
30/08
2013
Brishkille F11
Irish Wells x Nashkille
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #17
1er
30/08
2013
Bloody Mary F11
Fragrant Mix x Sacade
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #18
2ème
30/08
2013
N13 (lacadoue) F13
Network x Lacadoue
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #51
1er
30/08
2013
Doreedargent F13
Gris De Gris x Regina Park
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #66
Non classé
30/08
2013
Del Pozzo H13
Alberto Giacometti x Koukie
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #86
4ème
30/08
2013
Dikkenek M13
Network x Qualanke
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #103
Absent
05/06
2013
Butte Mortemart F11
Martaline x Porte D'auteuil
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #4
Non classé
05/06
2013
Bourgogne F11
Ange Gabriel x Sacree Mome
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #8
Non classé
05/06
2013
Buckleberry F11
Fragrant Mix x Fregate De Nourry
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #16
Non classé
05/06
2013
Brishkille F11
Irish Wells x Nashkille
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #21
Non classé
05/06
2013
Bloody Mary F11
Fragrant Mix x Sacade
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #24
2ème
05/06
2013
Boccage H11
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #27
1er
28/08
2012
Aguicheuse F10
Lavirco x Nouvelle Vague
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #2
Non classé
28/08
2012
Abbaye F10
Alberto Giacometti x Nanny
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #14
2ème
28/08
2012
Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #17
3ème
28/08
2012
Arthur's Secret H10
Secret Singer x Luna Park
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #39
1er
28/08
2012
Cedelor F12
Full Of Gold x Moskoville
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #68
1er
28/08
2012
Chambard H12
Gris De Gris x Regina Park
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #109
3ème
28/08
2012
Cadalinas H12
Malinas x Sacade
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #116
2ème
26/08
2011
Vinga F09
Voix Du Nord x La Menardiere
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #12
Non classé
26/08
2011
Vallendar M09
Shaanmer x Koukie
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #54
1er
26/08
2011
Brishkille F11
Irish Wells x Nashkille
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #77
3ème
26/08
2011
Billy De Kid H11
Crossharbour x La Menardiere
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #93
1er
08/09
2010
N. (louisville Deux) M10
Maresca Sorrento x Louisville Deux
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #14
1er
27/08
2010
Une Vague F08
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #5
4ème
27/08
2010
Urbaine F08
Voix Du Nord x Innsbruck
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #7
2ème
27/08
2010
Une Toulousaine F08
Secret Singer x Moskoville
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #14
Non classé
27/08
2010
Uhyakou H08
Special Kaldoun x Lacadoue
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #44
4ème
27/08
2010
Un Beau Roman H08
Roman Saddle x Koukie
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #55
Non classé
27/08
2010
Arthur's Secret H10
Secret Singer x Luna Park
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #76
2ème
27/08
2010
Agapanthe F10
Lavirco x Fregate De Nourry
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #96
3ème

Contact

Elevage Cypres Jacques
Domaine de Pron
58340 Montigny sur Canne
Contact : Cypres Jacques
Tél. 03 86 50 04 23