HARAS D' ECOUVES

Le Haras d'Ecouves a été fondé par Elizabeth Doumen en 1992 à Cuissai dans l'Orne. À la suite des débuts victorieux de l'élevage avec des chevaux comme l'extraordinaire Jim and Tonic, Rajpout, Bedawin, l'Annee Folle, Bleu a L'Ame tous issus de l'étalon maison, Double Bed, acheté à Arqana et entraîné par François Doumen, l'élevage s'est épanouie sur 100 hectares à Boucé où se trouvaient les pistes d'entraînement de François. Ces très bonnes terres ont vu la naissance entre autres : Kasbah Bliss, Top Trip, Xcellence, Aim to Please, Sea Calisi, Beagling ( Wootton Beasset ) Umbrage (AQPS) Ma'am (AQPS) Bambouzle (AQPS) Dont Hesitate (AQPS). Les associés depuis de longues dates sont Henri de Pracomtal, les Vasicek de Kenilworth Stud ( IRE) et les fils Doumen . Depuis 2019 le Haras d'Ecouves s'est réinstallé avec 13 poulinières et l'emblématique doyen Jim and Tonic sur 40 hectares bordant une rivière qui prend sa source en forêt d'Ecouves.
En 2020, 2 AQPS constituent le cheptel :

- GREAT GLAMIS, provenant d'une souche Cyprès, soeur de Bambouzle et Dont Hesitate, pleine, en 2020, de Goliath du Berlais

- ETINCELLANTE, issue de la même souche, pleine, en 2020, d'Ectot


Côté Pur-Sang, nous retrouvons :

- BEAGLING, 3ème du Cléopâtre, de la famille du champion Jim and Tonic, Anabaa Republic, Mauralakana, suitée d'une femelle par Churchill

- ENDURING BLISS, soeur de Kasbah Bliss, suitée d'une femelle par Spanish Moon

- INTHEPIPE, descendante de la famille de Sagamix et Sagacity, pleine de Dabirsim

- JARNAC, soeur de Tequila Boom Boom, famille maternelle de Gallanta, ayant brillé outre-atlantique, pleine de Toronado

- JOLIE NOCE, une nièce de Jim and Tonic, suitée d'un mâle par Pedro the Great et pleine de Lethal Force

- KINGDOM COME, soeur de Top Trip, pleine de Saxon Warrior

- PALETTE COLOREE, inbreeding 3x3 sur Pétroleuse, ayant produit Peintre Clélèbre

- PLEASE ME, soeur de Aim to Please (Bertrand de Tarragon, Gr. 3), suitée d'un mâle par Al Wukair et pleine de Lethal Force

- SEGONZAC, nièce de la Championne Enable, suitée d'une femelle par Gleneagles et pleine de Intello

- TIMOCITA, soeur de Rock of Nassau, de la famille de Occupandiste (Maurice de Gheest, Gr.1 et grand-mère du lauréat du Jockey-Club, Intello)

- XAGERE, soeur de Xcellence (Prix Imprudence, Gr. 3 et 3ème du Diane, Gr. 1)

 
L'équipe du Haras d'Ecouves est constituée de :

- Elizabeth DOUMEN, gérante
- François DOUMEN, conseiller

- Delphine MORICET, secrétaire depuis 1998

- Antoine BOUTEILLER
- Marie PETIT
- Jacky BRIERE, depuis 1994
 
  • Jim and Tonic avec de la compagnie

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Beagling 2015 (FR)

Par Wootton Bassett 2008 (GB) et Turfontein 2004 (FR)
1 vict. et 3ème du Cléopâtre, Gr. 3. Famille de JIM AND TONIC (13 victoires et plus de 4 500 000 Euros de gains, lauréat des Hong Kong Cup, Gr. 1, Queen Elizabeth II, Gr. 1, Honk Kong Bowl, Gr. 2, Dubaï Duty Free, Gr. 2, Chemin de Fer du Nord, Gr. 3, 2 x le Prix Perth, Gr. 3, 2ème du Maurice de Gheest, Gr. 1, des Lockinge Stakes, Gr 1, du Queen Elizabeth II, Gr. 1), de DOUBLE TONIC (3ème du Moskowa, Listed), de ANABAA REPUBLIC (3ème des Gr. 3 Prix Minerve et d'Aumale et de la Listed Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles), de MAURALAKANA (11 vict. et plus de 1 500 000 $ - Berverly D. Stakes, Gr. 1, New York Stakes, Gr. 2, Prix de Cabourg, Gr. 3, 2ème du Queen Elizabeth II, Gr. 1 et 3ème du Jean-Luc Lagardère, Gr. 1), mère de PETIT CALVA (3 vict. - Calonne et Critérium du Béquet, Listeds, 2ème de la Grotte, Gr. 3)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Dream Ahead
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Churchill)


Enduring Bliss 2014 (FR)

Par Manduro 2002 (GER) et Marital Bliss 1995 (FR)
Soeur de KASBAH BLISS (Cadran, Gr. 1, 2x le Prix Gladiateur, Gr. 3, 2ème des Prix du Cadran, Gr.1, Kergorlay, Gr. 2, Vicomtesse Vigier, Gr. 2, Barbeville, Gr. 3 - 8 vict. en obstacles, dont le Juvenile Novices' Hurdle, Gr. 2, 2x Rendlesham Hurdle, Gr. 2, Pierre de Lassus, Gr. 3, Carmarthen, Gr. 3, Compiègne, Gr. 3). Famille de RAJPOUTE (4 vict. dont le Prix Niel, Gr. 2 et le Guillaume d'Ornano, Gr. 2), de L'ANNEE FOLLE (Prix Minerve, Gr. 3 et 3ème des E.P. Taylor Stakes, Gr. 2), mère de SPECTROFOLLE (2ème du Prix de la Nonette, Gr. 3), d'Excellence (lauréate du Prix Imprudence, Gr. 3, placée des Prix de Diane, Miesque)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Spanish Moon)
2019 KICK BLISS (m.,Scissor Kick)


Etincellante 2014 (FR)

Par Diamond Boy 2006 (FR) et Ukissdawinna 2008 (IRE)
AQPS - 13 courses, 2 vict. et 8 places. Cousine de DAD (2 vict. et 2ème du Finot, Listed), de UMBRAGE (Championne AQPS, 8 vict. et 10 places et 164 000 euros de gains en plat), de BAMBOUZLE (6 vict. dont le Grand Prix de l'Union AQPS du Centre-Est, Gr. 3 et plus de 85 000 euros de gains), de DONT HESITATE (2 vict. dont le Prix d'Estruval, Gr. 3 et à l'entraînement chez Willie Mullins) et ENRICHISSANT, exporté en Angleterre. Souche Cyprès, issue de la famille de EUREKA III, grand-mère de HAUT-CERCY et JAQUOUILLE, tous deux ayant brillé Outre-Manche.

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Ectot
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Spanish Moon)


Great Glamis 2016 (FR)

Par Top Trip 2009 (GB) et Quibble 2004 (FR)
AQPS - Inédite. Soeur de BAMBOUZLE (6 vict. dont le Grand Prix de l'Union AQPS du Centre-Est, Gr. 3 et plus de 85 000 euros de gains), de DONT HESITATE (2 vict. dont le Prix d'Estruval, Gr. 3 et à l'entraînement chez Willie Mullins) et ENRICHISSANT, exporté en Angleterre. Cousine de DAD (2 vict. et 2ème du Finot, Listed), de UMBRAGE (Championne AQPS, 8 vict. et 10 places et 164 000 euros de gains en plat). Souche Cyprès, issue de la famille de EUREKA III, grand-mère de HAUT-CERCY et JAQUOUILLE, tous deux ayant brillé Outre-Manche.

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Goliath Du Berlais
Plan de monte : -




Inthepipe 2015 (IRE)

Par New Approach 2005 (IRE) et Piping 2007 (IRE)
7 courses : 1 victoire (en débutant) à Durtal et 5 places. Petite-fille de SAGANECA (Royallieu, Gr. 1), mère de SAGAMIX (Arc de Triomphe, Gr. 1, Niel, Gr. 2, 3ème du Grand Prix de St-Cloud, Gr. 1), de SAGACITY (Critérium de St-Cloud, Gr. 1, 3ème de l'Arc de Triomphe, Gr. 1), de SAGE ET JOLIE (Malleret, Gr. 2, 2ème de la Nonette, Gr. 3, 3è du Royaumont, Gr. 3), mère de SAGEBURF (Ispahan, Gr. 1, 2ème du Wildentstein, Gr. 2, 3ème du Moulin de Longchamp, Gr. 1, 3ème du Ganay, Gr. 1). Famille de SAGAWARA (St Alary, Gr. 1, 2ème des Vanteaux, Gr. 3)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Dabirsim
Plan de monte : -




Jarnac 2017 (FR)

Par Siyouni 2007 (FR) et Optica 2010 (FR)
8 courses, 1 victoire et 6 places. Soeur de TEQUILA BOOM BOOM (5 vict. et à l'entraînement à ce jour). Nièce de SEMARANG (Prix Sigy, Listed). Famille de GALLANTA (Cheveley Park Stakes, Gr. 1, Queen Mary Stakes, Gr. 3, 2ème des Falmouth Stakes, Gr. 2), de BYRON (Lennox Stakes, Gr. 2, Mill Reef Stakes, Gr. 2, Palais Royal, Gr. 2, 3ème de la Poule d'Essai des Poulains, Gr. 1)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Toronado
Plan de monte : -




Jolie Noce 2008 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Jolie Jim 1997 (FR)
2 victoires, à Longchamp et Chantilly. Nièce de JIM AND TONIC (13 victoires et plus de 4 500 000 Euros de gains, lauréat des Hong Kong Cup, Gr. 1, Queen Elizabeth II, Gr. 1, Hong Kong Bowl, Gr. 2, Dubaï Duty Free, Gr. 2, Chemin de Fer du Nord, Gr. 3, 2 x le Prix Perth, Gr. 3, 2ème du Maurice de Gheest, Gr. 1, des Lockinge Stakes, Gr 1, du Queen Elizabeth II, Gr. 1), de DOUBLE TONIC (3ème du Moskowa, Listed). Famille de ANABAA REPUBLIC (3ème des Gr. 3 Prix Minerve et d'Aumale et de la Listed Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles), de MAURALAKANA (11 vict. et plus de 1 500 000 $ - Berverly D. Stakes, Gr. 1, New York Stakes, Gr. 2, Prix de Cabourg, Gr. 3, 2ème du Queen Elizabeth II, Gr. 1 et 3ème du Jean-Luc Lagardère, Gr. 1), mère de PETIT CALVA (3 vict. - Calonne et Critérium du Béquet, Listeds, 2ème de la Grotte, Gr. 3)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Lethal Force
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pedro The Great)
2017 BEAU GEORGE (h.,George Vancouver)
2016 Seychelles (h.,Top Trip)


Kingdom Come 2012 (FR)

Par King'S Best 1997 (USA) et Topka 2004 (FR)
Soeur de TOP TRIP (Hocquart, Gr. 2, 2ème du Yorkshire Cup, Gr. 2 et du François Mathet, Gr. 2, Listed, 3ème de l'Ascot Gold Cup, Gr. 1). Famille de SALSELON (Edmond Blanc, Gr. 3, 2ème des Lockinge Stakes, Gr. 1, 3ème des Queen Anne Stkes, Gr. 1), de MARKOFDISTINCTION (Queen Elizabeth II, Gr. 1, Queen Anne Stakes, Gr. 2, Sandown Mile, Gr. 2) et de LAVEROCK (Ispahan, Gr. 1)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Saxon Warrior
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Wootton Bassett)
2018 PULSING (m.,Dragon Pulse)
2017 Stormacoming (f.,Stormy River)


Palette Coloree 2008 (IRE)

Par Peintre Celebre 1994 (USA) et Pacy'S Ridge ()
3 vict. et 12 places. Famille de PEINTRE BLEU (2ème du Grand Prix Inter-Régional des 3 ans, Listed et 3ème du Frédéric de Lagrange, Listed), de PETROLEUSE (Princess Elizabeth Stakes, Gr. 3), de PEINTRE CELEBRE (Arc de Triomphe, Gr. 1, Jockey Club, Gr. 1, Grand Prix de Paris, Gr. 1), de PARME (Baboin, Gr. 3), de POLICY MAKER (Grand Prix de Deauville, Gr. 2, double lauréat du Prix de Chantilly, Gr. 2, Foy, Gr. 2, 2x 2ème du Grand Prix de St-Cloud, Gr. 1), de PLACE ROUGE (Loncashire Oaks, Gr. 3), de PLANTEUR (Ganay, Gr. 1)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Top Trip)
2018 Greenhouse (m.,Diamond Boy)
2017 Top Muse (f.,Top Trip)


Please Me 2015 (FR)

Par Whipper 2001 (USA) et Midnight Flash 2008 ()
Inédite - Soeur de AIM TO PLEASE (Bertrand de Tarragon, Gr. 3, François Boutin, Listed, 3ème des Gr. 2 Prix de Sandringham et Dahlia Stakes, 2ème du Lieurey, Gr. 3). Famille de TIP TOE, 2ème du Max Sicard et de l'Omnium, Listeds, 3ème du Grand Prix de Vichy, Gr. 3, de EISHIN FLASH (Tenno Sho, Gr.1, Tokyo Yushun, Gr 1, 2ème des Gr. 1 Arima Kinen et Tenno Sho)

Etat actuel (au 18/08/2020): Pleine de Lethal Force
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Al Wukair)
2019 DRAGONS PLEASE (m.,Dragon Pulse)


Segonzac 2015 (IRE)

Par Al Kazeem 2008 (GB) et Considerate 2010 (GB)
9 courses, 1 victoire à Clairefontaine et 5 places. Nièce d'ENABLE (11 Groupes 1, dont 2 x Arc de Triomphe, Gr. 1, Breeder's Cup Turf, Gr. 1, 3 x King George VI & Queen Elizabeth Stakes, Gr. 1, Oaks, Gr. 1, Irish Oaks, Gr. 1, Yorkshire Oaks, Gr. 1), et de CONTRIBUTION (Pomone, Gr. 2 et Allez France, Gr. 3). Famille de DANCE ROUTINE (Royallieu, Gr. 2, Royaumont, Gr. 3, 2ème du Diane, Gr. 1, 2ème de la Nonette, Gr. 3), mère de FLINTSHIRE (Hong Kong Vase, Gr. 1, Manhattan Stakes, Gr. 1, 2 x Sword Dancer Stakes, Gr. 1, Grand Prix de Paris, Gr. 1, 2ème des Groupes 1 Arc de Triomphe, Breeder's Cup Turf, et Coronation Cup), DANCE MOVES (Prix de Boulogne, Listed, Louis Desboudet, Listed, 3ème du Kergorlay, Gr. 2), APSIS (Chemin de Fer du Nord, Gr. 3 et Thomas Bryon, Gr. 3)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Intello
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Gleneagles)


Timocita 2013 (FR)

Par Timos 2005 (GER) et Solosole 1998 (USA)
Soeur de ROCK OF NASSAU (2ème du Grand Prix de la Riviéra Côte d'Azur, Listed), cousine de MENEAS (19 courses, 10 victoires, 8 places, dont, le Pris des Fonds Européens de l'Elevage, Listed, 4ème du Eugène Adam, Gr. 2). Famille de OCCUPANDISTE (Prix de la Forêt, Gr. 1, Maurice de Gheest, Gr. 1), mère de MONDIALISTE (Arlington Million Stakes, Gr. 1, Woodbine Mile Stakes, Gr. 1), IMPRESSIONNANTE (Sandringham, Gr. 2, 2ème de la Poule d'Essai des Pouliches, Gr. 1) et mère d'INTELLO (Jockey Club, Gr. 1)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Morandi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Spanish Moon)
2019 AD LIBITUM (m.,Amaron)


Xagere 2015 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Xanadu Bliss 2003 (FR)
Soeur de XCELLENCE (Imprudence, Gr. 3 et 2ème du Miesque, Gr. 3, 3ème de la Poule d'Essai des Pouliches et du Diane, Gr. 1). Nièce de KASBAH BLISS (Cadran, Gr. 1, 2x le Prix Gladiateur, Gr. 3, 2ème des Prix du Cadran, Gr.1, Kergorlay, Gr. 2, Vicomtesse Vigier, Gr. 2, Barbeville, Gr. 3 - 8 vict. en obstacles, dont le Juvenile Novices' Hurdle, Gr. 2, 2x Rendlesham Hurdle, Gr. 2, Pierre de Lassus, Gr. 3, Carmarthen, Gr. 3, Compiègne, Gr. 3), de RAJPOUTE (4 vict. dont le Prix Niel, Gr. 2 et le Guillaume d'Ornano, Gr. 2), de L'ANNEE FOLLE (Prix Minerve, Gr. 3 et 3ème des E.P. Taylor Stakes, Gr. 2), mère de SPECTROFOLLE (2ème du Prix de la Nonette, Gr. 3)

Etat actuel (au 17/08/2020): Pleine de Dream Ahead
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Highland Reel)


Juments non actives

Quibble 2004 (FR)

Par Jimble 1991 (FR) et French Kiss Iv 1993 (FR)


Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 INSATIABLE (f.,Spanish Moon)
2017 HAIKU (f.,Montmartre)
2016 Great Glamis (f.,Top Trip)
2014 Enrichissant (h.,Speedmaster)
2013 Dont Hesitate (f.,Diamond Boy)
2012 Chigarellum (h.,Le Fou)
2011 Bambouzle (f.,Forestier)


Ukissadawinna (FR)

Par Bedawin 1996 (FR) et French Kiss Iv 1993 (FR)


Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Grande Voyageuse (f.,Top Trip)
2015 Flirtim (f.,Timos)
2014 Etincellante (f.,Diamond Boy)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    07/11/2020 - AUDARYA 1er Makers Mark Breeders Cup Filly and Mare Turf (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    23/08/2020 - AUDARYA 1er Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    13/05/2012 - TOP TRIP 1er Prix Hocquart (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    31/03/2017 - DONT HESITATE 1er Prix d'Estruval (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/09/2016 - AIM TO PLEASE 1er Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/07/2016 - BAMBOUZLE 1er Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    03/04/2014 - XCELLENCE 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 16/08/2015 - AIM TO PLEASE 1er Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  •  
    19/11/2013 - UNDER THE RADAR 1er Prix Isonomy (L) - Chantilly (FR)
  •  
    13/09/2014 - Xcellence 2ème Sands Point S (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  •  
    17/05/2013 - Top Trip 2ème Qipco Yorkshire Cup (Gr 2) - York (GB)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    28/11/2020 - Enrichissant 3ème Free Tips Daily On Attheraces.Com Novices' Limited Handicap Chase (Gbb Race) (0-135) (3) 4yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    12/11/2020 - LITTLE FOLLY 1er Prix de Saignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/11/2020 - AUDARYA 1er Makers Mark Breeders Cup Filly and Mare Turf (Gr 1) - Keeneland (USA)

Octobre 2020

  •  
    31/10/2020 - Salmon Please 2ème Prix Claude Rouget - Durtal (FR)
  •  
    31/10/2020 - Princesse Dauphine 2ème Prix du Chateau de l'Emperi - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/10/2020 - Whipper Snapper 3ème Prix du Beffroi - Amiens (FR)
  •  
    19/10/2020 - Enrichissant 2ème William Hill Novices' Limited Handicap Chase (Gbb Race) (0-135) (3) 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    05/10/2020 - Whipper Snapper 2ème Prix de l'Imperatrice Eugenie - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/10/2020 - Audarya 3ème Prix de l'Opera Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/10/2020 - Xpo Universel 3ème Scottish Racing Academy Handicap Hurdle (Northern Lights Two Mile Hurdle Series Qualifier) (Div Ii) (0-120) (4) 3yo+ - Kelso (GB)

Septembre 2020

  •  
    26/09/2020 - Hispanic Moon 3ème Prix de Fontainebleau - Argentan (FR)
  •  
    08/09/2020 - Bliss For Ever 3ème Prix Joseph Severe - Chateaubriant (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - Little Folly 2ème Prix Armand Mosse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    30/08/2020 - Princesse Dauphine 3ème Prix Andre Gregori - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/08/2020 - AUDARYA 1er Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2020 - Little Folly 3ème Prix des Fresnes - Moulins (FR)
  •  
    02/08/2020 - AUDARYA 1er Sky Sports Racing Sky 415 Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    01/08/2020 - LITTLE FOLLY 1er Prix du Puy Mary - Vichy (FR)

Mai 2020

  •  
    26/05/2020 - BLISS FOR EVER 1er Prix de la Tour Aux Crabes - Dieppe (FR)

Mars 2020

  •  
    08/03/2020 - Uhlan Bute 3ème Bud Light Female Jockeys' Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Southwell (GB)
  •  
    07/03/2020 - SULTAN SILK 1er Prix Pierre Valentin - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2020

  •  
    20/02/2020 - ENRICHISSANT 1er Betway Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Huntingdon (GB)

Janvier 2020

  •  
    26/01/2020 - Enrichissant 2ème Sprayclad Uk Handicap Chase (Northern Lights Middle Distance Chase Series Qualifier) (0-120) (4) 5yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    26/01/2020 - XPO UNIVERSEL 1er Angel Trust Handicap Hurdle (Northern Lights Two Mile Hurdle Series Qualifier) (0-120) (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    18/01/2020 - Little Folly 3ème Prix de Groix - Pornichet (FR)
  •  
    09/01/2020 - Xpo Universel 2ème Follow @racingtv On Twitter Handicap Hurdle (Northern Lights Two Mile Hurdle Series Qualifier) (0-110) (4) 4yo+ - Catterick (GB)

Novembre 2019

  •  
    22/11/2019 - Salmon Please 3ème Prix du Manoir - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/11/2019 - Sultan Silk 2ème Prix d'Aiguillon - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2019

  •  
    21/10/2019 - Whipper Snapper 2ème Prix Biscuiterie Jeanette (Prix de la Couture) - Clairefontaine (FR)

Septembre 2019

  •  
    22/09/2019 - BANANAS AND CREAM 1er Prix de Wissembourg - Prix Roger Picard - Montier-En-Der (FR)
  •  
    18/09/2019 - Audarya 2ème Prix Coronation (L) - Saint-Cloud (FR)

Août 2019

  •  
    27/08/2019 - Bliss For Ever 2ème Prix Trou Aux Biches Beachcomber Golf Resort&spa (Px de Cricqueville) - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2019 - AUDARYA 1er British European Breeders Fund Supports Racing Welfare Ebf Fillies' Handicap (0-95) (3) 3yo+ - Goodwood (GB)
  •  
    16/08/2019 - Salmon Please 3ème Prix Soal Racing (Prix Turgeon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2019 - PLATE BANDE 1er Prix Ville de Bonnebosq (Prix des Orchidees) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2019 - Flirtim 2ème Prix de Suriauville - Vittel (FR)

Juillet 2019

  •  
    01/07/2019 - Plate Bande 3ème Prix Partage - Femmes Et Challenges (Prix des Forsythias) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    29/06/2019 - Bliss For Ever 3ème Prix Keymex Immobilier (Prix de Boasne) - Chantilly (FR)
  •  
    21/06/2019 - AUDARYA 1er Trial Racing Tv for Free Now Novice Stakes (5) 3yo+ - Redcar (GB)
  •  
    18/06/2019 - Salmon Please 2ème Prix Lexus Toys Motors - Dieppe (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Audarya 2ème Eastern Power Systems of Norwich Novice Stakes (5) 3yo+ - Yarmouth (GB)
  •  
    26/05/2019 - Bliss For Ever 2ème Prix Rfm (Prix de Viroflay) - Parislongchamp (FR)
  •  
    21/05/2019 - Salmon Please 3ème Prix Goodly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/05/2019 - Audarya 2ème Castle Rock Songbird Maiden Fillies' Stakes (Plus 10 Race) (5) 3yo - Nottingham (GB)
  •  
    04/05/2019 - SULTAN SILK 1er Prix Johnston - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - Bliss For Ever 3ème Prix de Saint-Nicolas d'Acy - Chantilly (FR)
  •  
    25/04/2019 - Plate Bande 2ème Prix de Castets - Compiegne (FR)
  • 15/04/2019 - Dauphine Doree 2ème Prix de l'Ariege - Toulouse (FR)
  •  
    11/04/2019 - Salmon Please 3ème Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/04/2019 - SULTAN SILK 1er Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    04/04/2019 - Bliss For Ever 3ème Prix Pas de Deux - Saint-Cloud (FR)

Mars 2019

  •  
    27/03/2019 - Plate Bande 2ème Prix Etienne Balsan - Compiegne (FR)
  •  
    02/03/2019 - Dauphine Doree 2ème Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2019

  •  
    27/02/2019 - PLATE BANDE 1er Prix de Bouligny - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/02/2019 - Uhlan Bute 2ème His Royal Highness the Prince of Wales Challenge Trophy Amateur Riders' Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    04/02/2019 - Uhlan Bute 3ème Southwest Racing Club Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Taunton (GB)

Janvier 2019

  • 25/01/2019 - Dauphine Doree 2ème Prix de Livron - Pau (FR)
  •  
    16/01/2019 - UHLAN BUTE 1er Download the Free Timeform App Veterans' Handicap Chase (0-125) (3) 10yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    13/01/2019 - Plate Bande 3ème Prix Michel Col - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    28/12/2018 - Plate Bande 3ème Prix de Barcus - Pau (FR)
  •  
    09/12/2018 - XPO UNIVERSEL 1er Andersons Award Winning Butcher North Berwick Handicap Hurdle (0-110) (4) 3yo+ - Kelso (GB)
  •  
    05/12/2018 - Uhlan Bute 3ème Corrie Cup Handicap Chase (Qualifier for the Challenger Staying Chase Series Final) (0-135) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    02/12/2018 - XPO UNIVERSEL 1er Smarkets Northern Lights Two Mile Hurdle Series Final Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Carlisle (GB)

Novembre 2018

  •  
    24/11/2018 - ENRICHISSANT 1er Lucy Wadham Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    14/11/2018 - Audarya 2ème 32red Casino Ebf Fillies' Novice Stakes (Plus 10 Race) (Div I) (5) 2yo - Kempton (GB)

Octobre 2018

  • 30/10/2018 - Bananas And Cream 3ème Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - PRETZELLE 1er Prix Au Roi des Gourmets - Le Touquet (FR)
  •  
    21/09/2018 - DONT HESITATE 1er Irish Stallion Farms Ebf Mares Maiden Hurdle 5yo+ - Ballinrobe (IRE)
  • 09/09/2018 - Pretzelle 3ème Prix Mairie d'Etaples - Le Touquet (FR)
  • 09/09/2018 - ETINCELLANTE 1er Prix Or Noir Ac - Le Touquet (FR)

Août 2018

  • 26/08/2018 - DAUPHINE DOREE 1er Prix Andre Villepreux - Pompadour (FR)
  •  
    25/08/2018 - XPO UNIVERSEL 1er Ewga Racing Excellence Hands and Heels" Handicap Hurdle (Cond Jockeys' & Amateur Riders' Race) (0-105) (4) 3yo+" - Cartmel (GB)
  •  
    19/08/2018 - Whipper Snapper 3ème Prix de Cagny - Deauville (FR)
  • 15/08/2018 - Voyage A Venise 3ème Prix Intersport Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    14/08/2018 - Etincellante 3ème Prix la Fantastique Chevauchee de Francois Doumen (Px Buveurs d'Air) - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2018 - Conte Fleurette 2ème Prix de la Banque Populaire - Gramat (FR)

Juillet 2018

  • 21/07/2018 - WHIPPER SNAPPER 1er Prix Oscar Wilde - Dieppe (FR)

Juin 2018

  • 24/06/2018 - I'Ll Be Back 3ème Prix Gaston Cordier - Assurances Axa - Fougères (FR)
  •  
    20/06/2018 - Bananas And Cream 3ème Prix de l'Etoile du Bout du Monde - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/06/2018 - BANANAS AND CREAM 1er Prix de Saint-Ouen - Parislongchamp (FR)

Avril 2018

  •  
    20/04/2018 - SO PLEASING 1er Prix de la Federation des Courses de l'Est - Nancy (FR)
  •  
    19/04/2018 - Xagere 2ème Prix de la Lancette - Parislongchamp (FR)

Mars 2018

  • 24/03/2018 - Conte Fleurette 3ème Prix de Lafitenia - Pornichet (FR)
  •  
    13/03/2018 - Etincellante 2ème Prix du Conseil Municipal de Dammarie Les Lys - Fontainebleau (FR)

Février 2018

  •  
    01/02/2018 - Dauphine Doree 2ème Prix de l'Allee des Merisiers - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  • 05/01/2018 - Bliss In The City 3ème Prix du Bocage Ornais - Deauville Midi (FR)
  •  
    02/01/2018 - Pretzelle 3ème Prix de l'Artois - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  •  
    28/11/2017 - BLISS IN THE CITY 1er Prix des Abricotiers - Deauville (FR)
  • 09/11/2017 - Bliss In The City 3ème Prix du Groupe Lca (Prix de Nantes) - Pornichet (FR)

Octobre 2017

  •  
    18/10/2017 - BLISS IN THE CITY 1er Prix des Goderelles - Deauville (FR)
  • 15/10/2017 - ALMOST HEAVEN 1er Prix Lieutenant-Colonel Guy Pasquet - Orleans (FR)
  •  
    11/10/2017 - SO PLEASING 1er Prix du Rond de Debourrage - Chantilly (FR)
  •  
    05/10/2017 - Enrichissant 2ème Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)

Septembre 2017

  • 24/09/2017 - BLISS IN THE CITY 1er Prix Leonce de Scitivaux de Greische - Nancy (FR)
  • 04/09/2017 - Etincellante 3ème Prix un Enfant Par la Main - Prix Richard de Gennes - Craon (FR)

Août 2017

  • 26/08/2017 - Almost Heaven 2ème Prix Rene Pantall - Beaupreau (FR)
  • 20/08/2017 - Conte Fleurette 2ème Prix Paris Jour - Pompadour (FR)
  • 20/08/2017 - So Pleasing 2ème Prix du Restaurant "le Saint Jean" le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 15/08/2017 - Vamosalaplaya 2ème Prix de Saint-Pourcain sur Sioule - Vichy (FR)
  • 10/08/2017 - Whipper Snapper 2ème Prix du Charolais - Vichy (FR)
  • 03/08/2017 - VAMOSALAPLAYA 1er Prix Charles Giraudon - Vichy (FR)
  • 01/08/2017 - CAPITAL FLIGHT 1er Prix le Ciro's Barriere (Prix de Neufchatel) - Deauville (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - BLISS IN THE CITY 1er Prix des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Deauville (FR)
  • 29/07/2017 - Enrichissant 3ème Prix des Malavaux - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2017 - WHIPPER SNAPPER 1er Prix Oscar Wilde - Dieppe (FR)
  •  
    18/07/2017 - Vamosalaplaya 3ème Prix de Pouilly Les Nonains - Vichy (FR)
  • 09/07/2017 - Pretzelle 3ème Prix Maurice du Coetlosquet - Vittel (FR)
  •  
    09/07/2017 - Capital Flight 2ème Prix Ex-Cheval de Courses - Nouveau Cheval de Concours Complet - Chantilly (FR)
  • 02/07/2017 - I'Ll Be Back 2ème Prix de Carhaix - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  • 24/06/2017 - ETINCELLANTE 1er Prix de la Maroutiere - Durtal (FR)
  •  
    23/06/2017 - Conte Fleurette 2ème Prix Chemin des Poissonniers - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2017 - Whipper Snapper 2ème Prix Louis David - Dieppe (FR)
  •  
    02/06/2017 - VAMOSALAPLAYA 1er Prix de Vaugirard - Saint-Cloud (FR)

Mai 2017

  •  
    22/05/2017 - Sultan Silk 2ème Prix du Mirail - Toulouse (FR)
  •  
    18/05/2017 - Etincellante 3ème Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  •  
    11/05/2017 - Vamosalaplaya 2ème Prix de Rolleboise - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2017

  •  
    25/04/2017 - Goldie Jolie 2ème Prix de Toul - Nancy (FR)

Mars 2017

  •  
    31/03/2017 - DONT HESITATE 1er Prix d'Estruval (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/03/2017 - Sultan Silk 2ème Prix de l'Estampon - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2017

  • 19/02/2017 - So Pleasing 3ème Prix Amarko - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2017

  •  
    31/01/2017 - Sultan Silk 3ème Prix Calixte Bayrou - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    08/12/2016 - Dauphine Doree 3ème Prix de Meheran - Deauville (FR)
  • 04/12/2016 - I'Ll Be Back 2ème Prix de la Coquille - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2016

  •  
    17/11/2016 - Sultan Silk 2ème Course de Haies d'Automne - Toulouse (FR)
  •  
    11/11/2016 - Swing State 2ème Prix Modena Sport Toulouse (Prix du Quartier Saint-Cyprien) - Toulouse (FR)
  •  
    06/11/2016 - Xpo Universel 3ème Prix Rmc (Prix Mondeville) - Auteuil (FR)
  • 06/11/2016 - SULTAN SILK 1er Prix d'Aiguillon - Agen-le Passage (FR)
  • 06/11/2016 - DADA TZARA 1er Prix Restaurant Les Gerardies-Creperie Regal & Vous- de Carpentras - Cavaillon (FR)
  • 03/11/2016 - PRETZELLE 1er Prix Colonel Robert Labouche - Fontainebleau (FR)

Octobre 2016

  •  
    26/10/2016 - BLISS IN THE CITY 1er Prix du Petit Morin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/10/2016 - Plume D'Outarde 2ème Prix du Petit Morin - Saint-Cloud (FR)
  • 23/10/2016 - PRETZELLE 1er Prix des Magasins U - Orleans (FR)
  •  
    19/10/2016 - CAPITAL FLIGHT 1er Prix des Cordelles - Deauville (FR)
  •  
    06/10/2016 - Bliss In The City 2ème Prix de la Cour des Adieux - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/10/2016 - DONT HESITATE 1er Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  • 02/10/2016 - PRETZELLE 1er Prix Al Faugouin (Prix France Bleue Orleans) - Orleans (FR)

Septembre 2016

  • 25/09/2016 - BLISS IN THE CITY 1er Prix Leonce de Scitivaux de Greische - Nancy (FR)
  • 23/09/2016 - DAUPHINE DOREE 1er Prix de la Mare Aux Evees - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/09/2016 - Silver Bullet 2ème Prix de la Dunanerie - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/09/2016 - AIM TO PLEASE 1er Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/09/2016 - Bien Nommee 3ème Prix de l'Asp (Prix des Jardins d'Eole) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/09/2016 - Pretzelle 3ème Prix de la Faisanderie - Fontainebleau (FR)

Août 2016

  •  
    30/08/2016 - Stock Exchange 3ème Prix Jour de Cheval (Prix des Paturages) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/08/2016 - VAMOSALAPLAYA 1er Grand Prix de la Ville de la Baule - Pornichet (FR)
  •  
    25/08/2016 - Xpo Universel 2ème Prix Rose Creation (Prix des Lavateres) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2016 - Dont Hesitate 2ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    19/08/2016 - Stock Exchange 2ème Prix le Comptoir Et la Table Deauville (Prix des Marguerites) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/08/2016 - Vamosalaplaya 2ème Prix de Crepon - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2016 - Aim To Please 3ème Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)

Juillet 2016

  •  
    28/07/2016 - Vamosalaplaya 3ème Prix des Arvernes - Vichy (FR)
  • 27/07/2016 - BAMBOUZLE 1er Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (FR)
  • 26/07/2016 - Dont Hesitate 2ème Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/07/2016 - Whipper Snapper 2ème Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2016

  • 29/06/2016 - Kingdom Come 3ème Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  • 26/06/2016 - Voyage A Venise 2ème Prix Plastimetal Saint-Pois - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 26/06/2016 - Sultan Silk 2ème Prix Blue Panis - Gemozac (FR)
  •  
    19/06/2016 - Vous Meme 3ème Prix Jasmin Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/06/2016 - STOCK EXCHANGE 1er Prix du Val de Grace - Compiegne (FR)
  •  
    05/06/2016 - Aim To Please 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2016 - Vous Meme 3ème Prix Hugues de la Brosse (Prix de Loret) - Nantes (FR)
  •  
    01/06/2016 - WHIPPER SNAPPER 1er Prix de la Citadelle - Amiens (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - VAMOSALAPLAYA 1er Prix du Pavillon Dauphine - Saint-Cloud (FR)
  • 22/05/2016 - PLUME D'OUTARDE 1er Prix de la Ville de Deauville - Lisieux (FR)
  • 15/05/2016 - Sultan Silk 3ème Prix Restaurant "la Margelle" - Angouleme (FR)
  •  
    11/05/2016 - Vamosalaplaya 2ème Prix du Haras du Bel Ebat - Saint-Cloud (FR)
  • 08/05/2016 - Vous Meme 2ème Prix Pontivy Communaute - Pontivy (FR)
  • 08/05/2016 - Capital Flight 3ème Prix de la Belle Transteverine - Senonnes-Pouance (FR)
  • 02/05/2016 - Vamosalaplaya 2ème Prix de Basse-Normandie - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/05/2016 - DADA TZARA 1er Prix Bar Brasserie Viva-la-Vida(Prix de Vitry En Charolais) - Paray-le-Monial (FR)
  • 01/05/2016 - PLUME D'OUTARDE 1er Prix Toys Motors Toyota Tours Ex Prix du Saint Laurent - Tours (FR)

Avril 2016

  • 28/04/2016 - Bien Nommee 3ème Prix du Palais d'Art Moderne - Chantilly (FR)
  • 24/04/2016 - Capital Flight 2ème Prix de Saint-Cloud - Vire (FR)
  • 24/04/2016 - Bien Nommee 2ème Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  • 24/04/2016 - Plume D'Outarde 2ème Prix Rabouin Traiteur - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 23/04/2016 - Stock Exchange 3ème Prix de Deauville - Chateaubriant (FR)
  • 19/04/2016 - Vamosalaplaya 2ème Prix de la Grotte de Meudon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/04/2016 - SILVER BULLET 1er Prix Axa Merlet-Tison - Cholet (FR)
  • 10/04/2016 - Dada Tzara 2ème Prix de Pernes Les Fontaines - Carpentras (FR)
  • 04/04/2016 - STOCK EXCHANGE 1er Prix des Champarts - Chantilly (FR)

Mars 2016

  • 29/03/2016 - Acerbo 3ème Prix Hippomene - Compiegne (FR)
  • 27/03/2016 - VOUS MEME 1er Prix d'Auteuil Et de la Commune de Javene - Fougères (FR)
  • 18/03/2016 - VAMOSALAPLAYA 1er Prix du Bois de la Commanderie - Fontainebleau (FR)
  • 13/03/2016 - SULTAN SILK 1er Prix de Gascogne - Auch (FR)
  • 11/03/2016 - Acerbo 2ème Prix des Trois Massifs - Fontainebleau (FR)
  • 08/03/2016 - Vamosalaplaya 2ème Prix des Monts de Normandie - Deauville (FR)

Février 2016

  • 27/02/2016 - PRETZELLE 1er Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)
  • 23/02/2016 - Sultan Silk 3ème Prix du Mirail - Toulouse (FR)
  • 19/02/2016 - Stock Exchange 3ème Prix du Lay Authentique - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - Stock Exchange 2ème Prix de la Route du Lude - Chantilly (FR)
  • 14/01/2016 - STOCK EXCHANGE 1er Prix Galmauban - Pornichet (FR)
  • 07/01/2016 - Pretzelle 3ème Prix de l'Ile Rousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/01/2016 - Vamosalaplaya 2ème Prix du Ruisseau de Bellaie - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 26/12/2015 - Pretzelle 2ème Prix du Cap Ferrat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/12/2015 - Whipper Snapper 2ème Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  • 16/12/2015 - Vamosalaplaya 3ème Prix des Dorelles - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - Sleekfonteine 3ème Prix des Manoirs - Deauville (FR)
  •  
    10/12/2015 - MARGOT MACHANCE 1er Claiming - Golden Gate Fields (USA)
  • 09/12/2015 - SWING STATE 1er Prix Sigmaringen - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2015

  • 26/11/2015 - Acerbo 2ème Prix Geoffroy de la Celle - Angers (FR)
  • 21/11/2015 - Kook 2ème Prix des Dahlias - Lyon Parilly (FR)
  • 20/11/2015 - Kingdom Come 3ème Prix de Joyenval - Saint-Cloud (FR)
  • 19/11/2015 - Vamosalaplaya 2ème Prix de Vichy - Fontainebleau (FR)
  • 01/11/2015 - SWING STATE 1er Prix de Chemoitou - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - Sleekfonteine 3ème Prix du Charolais - Saint-Cloud (FR)
  • 29/10/2015 - PLUME D'OUTARDE 1er Prix Demonchaux - Amiens (FR)
  • 24/10/2015 - Stock Exchange 3ème Prix Madame Claude Rouget (Handicap de la Loire) - Nantes (FR)
  •  
    22/10/2015 - DAUPHINE RUSSE 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  • 20/10/2015 - Dauphine Doree 3ème Prix de la Prevotte - Deauville (FR)
  • 16/10/2015 - Vamosalaplaya 3ème Prix du Mesnil - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/10/2015 - Plume D'Outarde 2ème Prix Sellerie Rabu Ancenis - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    01/10/2015 - MARGOT MACHANCE 1er Claiming - Golden Gate Fields (USA)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Stock Exchange 2ème Prix du Pastillon - Chantilly (FR)
  • 21/09/2015 - STOCK EXCHANGE 1er Prix de Barbery - Chantilly (FR)
  • 09/09/2015 - Whipper Snapper 3ème Prix de la Fee du Mas - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    02/09/2015 - Vamosalaplaya 3ème Prix de Leers - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/09/2015 - SILVER BULLET 1er Prix de Mouvaux - Le Croise-Laroche (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - Dada Tzara 3ème Prix Gabriel Grand - Cavaillon (FR)
  • 19/08/2015 - Stock Exchange 2ème Prix Casa Rina Deauville (Prix des Villas) - Clairefontaine (FR)
  • 16/08/2015 - AIM TO PLEASE 1er Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  • 09/08/2015 - Stock Exchange 2ème Prix de Sautre - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/08/2015 - Vous Meme 3ème Prix Bourdin Direct (Prix de Ranville) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2015

  • 24/07/2015 - AIM TO PLEASE 1er Prix Mcdo-Sncf - Vichy (FR)
  • 23/07/2015 - Bliss In The City 3ème Px Beachcomber Hotels "dinarobin Hotel Golf & Spa*****" (Px d'Abrest) - Vichy (FR)
  • 22/07/2015 - Silver Bullet 2ème Prix Beachcomber Hotels "le Trou Aux Biches Resort&spa*****" - Vichy (FR)
  • 21/07/2015 - GOLDIE JOLIE 1er Prix de la Pataterie (Prix du Palais des Congres Opera) - Vichy (FR)
  • 13/07/2015 - Whipper Snapper 3ème Prix Egle - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/07/2015 - Croix Madame 3ème Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)

Juin 2015

  • 27/06/2015 - Aim To Please 3ème Prix de la Source - Deauville (FR)
  • 19/06/2015 - Sleekfonteine 2ème Prix Serge Boireau - Chantilly (FR)
  • 16/06/2015 - Xpo Universel 3ème Prix de Breaute - Dieppe (FR)
  • 09/06/2015 - BAMBOUZLE 1er Prix du Conseil General de Loire Atlantique (Grand Prix des Aqps) - Nantes (FR)
  • 07/06/2015 - GOLDIE JOLIE 1er Prix Desir de Mai - Lyon Parilly (FR)
  • 05/06/2015 - Plume D'Outarde 3ème Prix de Champignol - Compiegne (FR)

Mai 2015

  • 25/05/2015 - CERAMICK 1er Prix Colonel Henri Martin - Marseille Borely (FR)
  • 24/05/2015 - Goldie Jolie 2ème Prix de Maison Blanche - Longchamp (FR)
  • 24/05/2015 - Phil Man 2ème Prix de la Providence - Longchamp (FR)
  • 15/05/2015 - Bambouzle 3ème Prix Marcel Callier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2015 - WHIPPER SNAPPER 1er Prix des Balances - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2015 - Sleekfonteine 3ème Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/05/2015 - Dauphine Russe 3ème License Fee S (L) - Belmont Park (USA)

Avril 2015

  •  
    23/04/2015 - Capital Flight 2ème Prix des Tertres - Longchamp (FR)
  •  
    23/04/2015 - Dauphine Doree 3ème Prix Em2c (Prix Andre Riviere) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/04/2015 - BAMBOUZLE 1er Prix Bango - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/04/2015 - Xpo Universel 3ème Prix de Castillon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/04/2015 - Whipper Snapper 3ème Prix de Mareil En France - Chantilly (FR)

Mars 2015

  •  
    25/03/2015 - Pretzelle 3ème Prix d'Albert - Amiens (FR)
  •  
    24/03/2015 - BAMBOUZLE 1er Prix d'Estruval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/03/2015 - Dada Tzara 3ème Prix Andre Palmer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/03/2015 - WHIPPER SNAPPER 1er Prix de Coisy - Amiens (FR)
  •  
    07/03/2015 - Goldie Jolie 2ème Prix du Lieu Marmion - Saint-Cloud (FR)

Février 2015

  •  
    11/02/2015 - BAMBOUZLE 1er Prix des Peltrais - Angers (FR)

Décembre 2014

  •  
    19/12/2014 - BAMBOUZLE 1er Prix du Haras de Saint-Lo - Pornichet (FR)
  •  
    10/12/2014 - Vamosalaplaya 3ème Prix Oakland - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2014

  •  
    26/11/2014 - Kingdom Come 3ème Prix de Bouchemaine - Angers (FR)
  •  
    24/11/2014 - Bambouzle 3ème Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    24/11/2014 - SLEEKFONTEINE 1er Prix de la Reboursiere Et de Montaigu - Argentan (FR)
  •  
    21/11/2014 - Dada Tzara 2ème Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2014 - Sleekfonteine 3ème Prix du Rond Alicante - Chantilly (FR)
  •  
    02/11/2014 - Dada Tzara 2ème Prix des Salonais - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2014

  •  
    27/10/2014 - Xpo Universel 3ème Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)
  •  
    24/10/2014 - Whipper Snapper 3ème Prix Sports Management School-Groupe Edc (Prix de la Vespiere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/10/2014 - Bambouzle 2ème Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/10/2014 - Xpo Universel 2ème Prix de la Divette - Compiegne (FR)
  •  
    13/10/2014 - Sleekfonteine 3ème Prix de Pierrefonds - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2014 - Dauphine Doree 2ème Prix de Janville - Compiegne (FR)

Septembre 2014

  •  
    19/09/2014 - Plume D'Outarde 2ème Prix de Port Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/09/2014 - Xcellence 2ème Sands Point S (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  • 07/09/2014 - Croix Madame 3ème Prix de la Societe Generale - Niort (FR)
  • 07/09/2014 - Dada Tzara 2ème Prix Pierre Bernard Laroche - Carpentras (FR)
  • 07/09/2014 - Silver Bullet 3ème Prix Cedif (Prix Yves Saint Martin) - Evreux (FR)

Août 2014

  •  
    21/08/2014 - CERAMICK 1er Prix de Royet - Vichy (FR)
  •  
    21/08/2014 - Really Tonic 3ème Prix de la Croix d'Heuland - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2014 - Silver Bullet 2ème Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  •  
    19/08/2014 - Whipper Snapper 3ème Prix Shadwell Farm - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2014 - Xcellence 3ème Knob Creek Lake Placid S (Gr 2) - Saratoga (USA)
  • 10/08/2014 - Tune In 3ème Prix Charles Philippe - Josselin (FR)
  •  
    10/08/2014 - Whipper Snapper 3ème Prix de l'Hippodrome de Monterrico-Peru - Deauville (FR)
  • 03/08/2014 - CERAMICK 1er Prix R.e.r. S.a.s (Souvenir Jean Poillot) - Vitteaux (FR)

Juillet 2014

  •  
    22/07/2014 - DAUPHINE DOREE 1er Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    18/07/2014 - Whipper Snapper 3ème Prix du Pain de Sucre - Chantilly (FR)
  • 13/07/2014 - Ceramick 3ème Prix des Voyages Clunysois (Prix de la Grosne) - Cluny (FR)
  • 13/07/2014 - Dada Tzara 2ème Prix des Voyages Clunysois (Prix de la Grosne) - Cluny (FR)
  •  
    05/07/2014 - Xpo Universel 2ème Prix du Vieux Colombier - Longchamp (FR)

Juin 2014

  • 29/06/2014 - QUAND REVERRAIJE 1er Prix "jean Louis Ramet" Peinture Vitrerie a St Josse - Le Touquet (FR)
  •  
    28/06/2014 - Ceramick 2ème Prix de Gresy-sur-Aix - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    24/06/2014 - Dada Tzara 2ème Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    20/06/2014 - Sleekfonteine 2ème Prix de Valgenceuse - Chantilly (FR)
  • 15/06/2014 - CERAMICK 1er Prix de la Ville de Domerat (Prix Lamaugarny) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    15/06/2014 - Xcellence 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    10/06/2014 - Deco Bakst 3ème Prix de la Motte Servolex - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    04/06/2014 - Whipper Snapper 2ème Prix de Bastillac - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2014

  •  
    31/05/2014 - JOLIE NOCE 1er Prix de Saint-Nicolas - Longchamp (FR)
  •  
    26/05/2014 - GOLDIE JOLIE 1er Prix du Chateau de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    11/05/2014 - Xcellence 3ème Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2014 - Energivore 3ème Prix du Haras de Beaumont - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/05/2014 - Jolie Noce 3ème Prix de la Ville de Lamorlaye (Prix Dunette) - Chantilly (FR)

Avril 2014

  •  
    28/04/2014 - Phil Man 3ème Prix de Rivecourt - Chantilly (FR)
  •  
    28/04/2014 - WHIPPER SNAPPER 1er Betvictor.Com Handicap - Kempton (GB)
  • 13/04/2014 - Croix Madame 2ème Prix Ville de Vannes-Albert Tasle - Vannes (FR)
  • 13/04/2014 - Topza 3ème Prix Gerard Brami - Lisieux (FR)
  •  
    10/04/2014 - Dada Tzara 3ème Prix Entreprise Fleury (Prix d'Auvergne) - Moulins (FR)
  •  
    10/04/2014 - DAUPHINE RUSSE 1er Allowance - Keeneland (USA)
  •  
    08/04/2014 - Stock Exchange 2ème Prix Marathon - Nantes (FR)
  •  
    06/04/2014 - Deco Bakst 2ème Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/04/2014 - Whipper Snapper 3ème Prix de Bonneuil En Valois - Compiegne (FR)
  •  
    03/04/2014 - XCELLENCE 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2014

  •  
    20/03/2014 - Dada Tzara 3ème Prix Hutton - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/03/2014 - Whipper Snapper 3ème Prix Gerard Dimpre - Amiens (FR)

Février 2014

  •  
    28/02/2014 - Jolie Noce 2ème Prix de Bruyere Sur Oise - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2014 - Vous Meme 3ème Prix de la Societe des Courses de Dieppe - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/02/2014 - Dada Tzara 2ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/02/2014 - Whipper Snapper 3ème Prix du Lay Authentique - Chantilly (FR)

Janvier 2014

  •  
    24/01/2014 - Ceramick 3ème Prix du Bois de Beauvilliers - Chantilly (FR)
  •  
    13/01/2014 - UHLAN BUTE 1er Race Passes At Timeform.Com Novices' Hurdle - Plumpton (GB)
  •  
    09/01/2014 - Deco Bakst 2ème Prix des Narcisses - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  •  
    21/12/2013 - Croix Madame 3ème Prix des Aigles - Pornichet (FR)
  •  
    14/12/2013 - Dauphine Doree 3ème Prix de la Charentonne - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2013 - Dada Tzara 2ème Prix Haras de Saint Pierre la Noaille - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/12/2013 - QUAND REVERRAIJE 1er Prix de la Seulles - Deauville (FR)

Novembre 2013

  •  
    27/11/2013 - UMBRAGE 1er Prix de l'Elevage du Centre - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/11/2013 - Dada Tzara 3ème Prix de la Minardiere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/11/2013 - UNDER THE RADAR 1er Prix Isonomy (L) - Chantilly (FR)
  •  
    18/11/2013 - Vous Meme 3ème Prix du Grand Parquet - Fontainebleau (FR)
  • 17/11/2013 - Croix Madame 2ème Prix Henri de Charette - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    16/11/2013 - Xcellence 2ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/11/2013 - Stock Exchange 2ème Prix de la Pelouse - Lyon la Soie (FR)
  •  
    09/11/2013 - Green Bananas 3ème Prix des Haras - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2013

  •  
    29/10/2013 - Umbrage 2ème Prix Chloris - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/10/2013 - Tune In 2ème Prix Orvault Retraite Active (Prix de Touvois) - Nantes (FR)
  •  
    23/10/2013 - Kahsablanca 3ème Prix des Haras Nationaux - Strasbourg (FR)
  •  
    22/10/2013 - Jolie Noce 3ème Prix de Forges Les Eaux - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2013 - Sultan Silk 3ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/10/2013 - CERAMICK 1er Prix Alips - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/10/2013 - Great Silence 2ème Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  •  
    12/10/2013 - XCELLENCE 1er Prix Ravinella - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/10/2013 - Croix Madame 3ème Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)
  •  
    05/10/2013 - Jolie Noce 3ème Prix Barzan - Longchamp (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - DECO BAKST 1er Prix de l'Argens - Hyeres (FR)
  •  
    26/09/2013 - PHIL MAN 1er Prix du Parc de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2013 - KEYED UP 1er Prix de la Cote d'Amour - Nantes (FR)
  •  
    23/09/2013 - Xpo Universel 2ème Prix de la Cote - Chantilly (FR)
  • 22/09/2013 - Croix Madame 3ème Prix de la Ville de la Couronne - Angouleme (FR)
  •  
    21/09/2013 - WHIPPER SNAPPER 1er Heatherwold Stud Handicap - Newbury (GB)
  •  
    19/09/2013 - QUAND REVERRAIJE 1er Prix de Vaulx de Cernay - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/09/2013 - Umbrage 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.q.p.s.) - Longchamp (FR)
  • 08/09/2013 - WHIPPER SNAPPER 1er Prix du Bois du Breuil - Tours (FR)
  •  
    02/09/2013 - Dauphine Doree 2ème Prix Ortie Blanche - Saint-Cloud (FR)

Août 2013

  •  
    30/08/2013 - Kasbah Bliss 3ème Grand Prix des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Fontainebleau (FR)
  • 29/08/2013 - Croix Madame 2ème Prix de Montendre - Montignac (FR)
  •  
    26/08/2013 - Tune In 3ème Prix Jean-Dominique Alquie - Vichy (FR)
  •  
    24/08/2013 - UNDER THE RADAR 1er Prix Carrement Brunet (Prix des Herbages) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2013 - STOCK EXCHANGE 1er Prix Alain Lequeux - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/08/2013 - Vous Meme 3ème Prix de l'Ecole Blondeau (Prix des Buveurs d'Air) - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2013 - Keyed Up 2ème Prix de la Ville de Redon - Redon (FR)
  •  
    15/08/2013 - Green Bananas 2ème Prix d'Equemauville - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2013 - Margot Machance 2ème Prix Thalasso-Spa Algotherm de Deauville (Prix de Vauville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2013 - Stock Exchange 3ème Prix A.p.g.o. (Prix de Sautre) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 11/08/2013 - Croix Madame 2ème Prix Alphonse Duval - Josselin (FR)
  • 04/08/2013 - Kahsablanca 3ème Prix R.e.r S.a.s Souvenir Jean Poillot - Vitteaux (FR)
  •  
    04/08/2013 - Dauphine Doree 2ème Prix Valparaiso Sporting Club - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    29/07/2013 - Stock Exchange 2ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  • 29/07/2013 - Croix Madame 3ème Prix Groupe Amice Soquet - Guerlesquin (FR)
  •  
    29/07/2013 - Under The Radar 2ème Prix Etalon Shakespearean (Prix Matahawk) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/07/2013 - Umbrage 2ème Prix Paul Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/07/2013 - Xcellence 2ème Prix de Valgenceuse - Chantilly (FR)
  • 21/07/2013 - Kahsablanca 3ème Prix Nathanaelle Artu - Prix du Lycee Agricole de Droyes - Montier-En-Der (FR)
  • 21/07/2013 - KEYED UP 1er Prix Monmousseau - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    16/07/2013 - Jolie Noce 3ème Prix du Vernet - Vichy (FR)
  •  
    09/07/2013 - Vous Meme 3ème Prix de Feneu - Geny.Com - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/07/2013 - Margot Machance 3ème Prix Zariba - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2013

  •  
    23/06/2013 - Dada Tzara 2ème Prix France Bleu Pays de Savoie - Px des Edelweiss - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    20/06/2013 - Top Trip 3ème Gold Cup 4yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    18/06/2013 - Stock Exchange 3ème Prix du Pays des Olonnes - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    12/06/2013 - Library 3ème Prix de Saint-Giniez - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/06/2013 - Deco Bakst 2ème Prix des Pervenches - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2013 - DADA TZARA 1er Prix des Pervenches - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2013 - WHIPPER SNAPPER 1er Brewers for Decorating Materials Classified Stakes 3yo - Lingfield (GB)
  •  
    02/06/2013 - Tune In 3ème Prix Jacques Geliot - Dieppe (FR)
  •  
    01/06/2013 - Jolie Noce 3ème Prix de Saint-Nicolas - Longchamp (FR)

Mai 2013

  •  
    17/05/2013 - Top Trip 2ème Qipco Yorkshire Cup (Gr 2) - York (GB)
  •  
    14/05/2013 - JOLIE NOCE 1er Prix Escaline - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2013 - UHLAN BUTE 1er Cooks and Company Newark Maiden Hurdle 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    11/05/2013 - Dada Tzara 3ème Prix des Sentiers Denecourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/05/2013 - UMBRAGE 1er Prix Marcel Callier - Lyon Parilly (FR)
  • 05/05/2013 - KEYED UP 1er Prix de Rohars - Savenay (FR)

Avril 2013

  • 21/04/2013 - Voyage A Venise 2ème Prix du Gravier - Méral (FR)
  •  
    18/04/2013 - Umbrage 2ème Prix du Croisic - Nantes (FR)
  • 14/04/2013 - Library 3ème Prix des Toitures Petit Et de l'Atelier de Girouetterie - Saumur (FR)

Mars 2013

  •  
    28/03/2013 - Quatre Arpents 3ème Prix d'Arras - Compiegne (FR)
  •  
    26/03/2013 - Umbrage 3ème Prix d'Estruval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/03/2013 - Vous Meme 2ème Prix d'Estruval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/03/2013 - Phil Man 2ème Prix du Roussillon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/03/2013 - Jolie Noce 2ème Prix Magic Night - Chantilly (FR)
  • 10/03/2013 - Xpo Universel 2ème Prix du Centre Leclerc Chateau-Gontier - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/03/2013 - Jolie Noce 3ème Prix de la Seine Maritime - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2013 - Vous Meme 3ème Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)

Décembre 2012

  •  
    20/12/2012 - Thorzien 2ème Prix d'Exmes - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2012 - Quand Reverraije 3ème Prix de Mirande - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2012 - WHIPPER SNAPPER 1er Sportinglife.Com Median Auction Maiden Stakes 2yo - Kempton (GB)
  •  
    09/12/2012 - Tip Toe 3ème Prix Max Sicard - 16eme Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)

Novembre 2012

  •  
    28/11/2012 - Green Bananas 3ème Handicap de la Maine - Angers (FR)
  •  
    24/11/2012 - TUNE IN 1er Prix de Saint Cloud - Argentan (FR)
  •  
    17/11/2012 - Stock Exchange 3ème Prix de la Pelouse - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/11/2012 - Green Bananas 2ème Prix des Haras - Saint-Cloud (FR)
  • 04/11/2012 - Voyage A Venise 2ème Prix de l'Association St Pasquier - Nantes (FR)

Octobre 2012

  •  
    18/10/2012 - VOUS MEME 1er Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/10/2012 - DAUPHINE RUSSE 1er Prix des Frondaisons - Compiegne (FR)
  • 07/10/2012 - Keyed Up 3ème Prix de l'Yon - La Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    04/10/2012 - Umbrage 2ème Prix Glorieuse - Compiegne (FR)

Septembre 2012

  • 29/09/2012 - Keyed Up 2ème Prix Paul de Guerdavid - Morlaix (FR)
  •  
    27/09/2012 - Vous Meme 3ème Prix du Bourbonnais - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2012 - Uhlan Bute 3ème Prix Georges Courtois - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/09/2012 - CHARLIZE 1er Prix de Chateau Landon - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/09/2012 - Stock Exchange 3ème Handicap du Lion d'Angers - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/09/2012 - UMBRAGE 1er Prix de Craon - Longchamp (FR)
  •  
    05/09/2012 - Friedland 2ème Prix Pmu "cafe du Commerce" à Gondreville - Nancy (FR)
  • 02/09/2012 - WHIPPER SNAPPER 1er les Trois Couronnes-association des Proprietaires de Galop Sud Oue - Dax (FR)
  •  
    01/09/2012 - Dauphine Russe 3ème Prix de Vineuil - Chantilly (FR)

Août 2012

  •  
    25/08/2012 - Keyed Up 3ème Prix de la Cote Sauvage - Pornichet (FR)
  •  
    23/08/2012 - UMBRAGE 1er Prix des Buveurs d'Air - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2012 - Stock Exchange 2ème Prix Alain Lequeux - Chateaubriant (FR)
  •  
    21/08/2012 - Vous Meme 3ème Prix Julien Brossais - Chateaubriant (FR)
  •  
    16/08/2012 - Dauphine Russe 3ème Prix Paris-turf - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2012 - WHIPPER SNAPPER 1er Prix D'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2012 - WHIPPER SNAPPER 1er Prix d'Auberville- Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2012 - Charlize 2ème Prix Stodoun - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 12/08/2012 - KEYED UP 1er Prix Alphonse Duval - Josselin (FR)
  •  
    05/08/2012 - KISS ROYAL 1er Prix du Bourg Saint-leonard - Deauville (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - CHARLIZE 1er Prix Y de Saint Germain - La Gacilly (FR)
  •  
    27/07/2012 - Whipper Snapper 2ème Prix de Thimecourt - Chantilly (FR)
  •  
    26/07/2012 - King'S Bliss 3ème Prix les Colons de Catane - Clairefontaine (FR)
  • 23/07/2012 - KEYED UP 1er Prix Gib Armor - Guerlesquin (FR)
  •  
    15/07/2012 - Stock Exchange 3ème Prix de Matignon - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juin 2012

  •  
    23/06/2012 - FRIEDLAND 1er Prix de Rivery - Amiens (FR)
  •  
    12/06/2012 - UMBRAGE 1er Prix du Journal Geny Courses - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2012 - Hold My Hand 3ème Prix du Croise Laroche - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    07/06/2012 - Kiss Royal 3ème Prix de Vincennes - Saint-Cloud (FR)

Mai 2012

  •  
    29/05/2012 - Friedland 2ème Prix du Jazz - Strasbourg (FR)
  • 27/05/2012 - Mieuxdarquejamais 2ème Prix Roger Langlois - Lisieux (FR)
  • 27/05/2012 - Sunrise Spirit 2ème Prix de Beaumont-en-auge - Lisieux (FR)
  •  
    22/05/2012 - Umbrage 2ème Prix de la Maroutiere - Angers (FR)
  •  
    19/05/2012 - Goldie Jolie 2ème Prix du Mesnil le Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/05/2012 - TOP TRIP 1er Prix Hocquart (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    09/05/2012 - Hold My Hand 2ème Prix de Marquette - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    08/05/2012 - Chichiteuse 3ème Prix de Bois le Roi - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/05/2012 - STOCK EXCHANGE 1er Prix de la Belle Transteverine - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2012

  •  
    24/04/2012 - GOLDIE JOLIE 1er Prix de Beauval - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/04/2012 - Tip Toe 3ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (FR)
  •  
    01/04/2012 - HOLD MY HAND 1er Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/04/2012 - STOCK EXCHANGE 1er Prix de la Tourlourette - Durtal (FR)
  •  
    01/04/2012 - Top Trip 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2012

  •  
    18/03/2012 - STOCK EXCHANGE 1er Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/03/2012 - TOP TRIP 1er Prix Youth - Saint-Cloud (FR)

Février 2012

  •  
    26/02/2012 - STOCK EXCHANGE 1er Prix El Condor Pasa - Machecoul (FR)

Janvier 2012

  •  
    07/01/2012 - TOP TRIP 1er Prix De Bellouet - Deauville (FR)

Décembre 2011

  •  
    26/12/2011 - Top Trip 2ème Prix De La Vallee De Reux - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    05/11/2011 - FRIEDLAND 1er Prix de la Deule - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/11/2011 - THORZIEN 1er Prix de Montmarin - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2011 - UMBRAGE 1er Prix des Guilledines-4eme Epreuve du Challenge Apgo-Plat - Durtal (FR)

Octobre 2011

  •  
    29/10/2011 - GOLDIE JOLIE 1er Prix Journal Geny Courses - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/10/2011 - KING'S BLISS 1er Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  •  
    14/10/2011 - UMBRAGE 1er - Moulins (FR)
  •  
    03/10/2011 - QUAND REVERRAIJE 1er - Segre (FR)

Septembre 2011

  •  
    16/09/2011 - THORZIEN 1er - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/09/2011 - UMBRAGE 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2011

  •  
    24/05/2011 - VOYAGE A VENISE 1er - Angers (FR)

Mars 2011

  •  
    20/03/2011 - LAYBY 1er - Angouleme (FR)

Juin 2010

  •  
    08/06/2010 - DIABLE DE JIM 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2010

  •  
    21/05/2010 - CROIX MADAME 1er - Chantilly (FR)

Avril 2010

  •  
    23/04/2010 - STOCK EXCHANGE 1er - Chateaubriant (FR)

Mars 2010

  •  
    06/03/2010 - CROIX MADAME 1er - Compiegne (FR)

Novembre 2009

  •  
    11/11/2009 - CROIX MADAME 1er - Angers (FR)

Juillet 2009

  •  
    17/07/2009 - DIABLE DE JIM 1er - Chantilly (FR)

Mai 2009

  •  
    14/05/2009 - GOLD EXCHANGE 1er - Longchamp (FR)

Août 2008

  •  
    03/08/2008 - Kasbah Bliss 2ème Prix equidia - Deauville (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
227Xagere F15
Kendargent x Xanadu Bliss
KendargentXanadu Bliss
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
5N (Timocita 2020) F20
Spanish Moon x Timocita
Spanish MoonTimocitaNon classé
8N (Etincellante 2020) F20
Spanish Moon x Etincellante
Spanish MoonEtincellanteAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
75GRANDE VOYAGEUSE F16
Top Trip x Ukissdawinna
Top TripUkissdawinnaRacheté 14 000€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
624Sleekfonteine F12
Slickly x Turfontein
SlicklyTurfontein 15 000€ SARL HSV AGENCY
1013Umbrage F08
Astarabad x Ma'Am
AstarabadMa'Am 20 000€ PETIT Guy
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
3Greenhouse M18
Diamond Boy x Palette Coloree
Diamond BoyPalette ColoreeAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
98Great Glamis F16
Top Trip x Quibble
Top TripQuibbleRacheté 7 000€
128Gains Gains H16
Diamond Boy x Umbrage
Diamond BoyUmbrage 20 000€ DOUMEN Franois
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
4Great Glamis F16
Top Trip x Quibble
Top TripQuibbleAbsent
25Gains Gains H16
Diamond Boy x Umbrage
Diamond BoyUmbrageNon classé
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
364Margot Mine F05
Choisir x Delisha
ChoisirDelisha 2 500€ AM ALZABTI Jallal
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
258Silver Bullet F12
Silver Frost x Folle Dingue
Silver FrostFolle Dingue 5 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
259High Tower F13
Dark Angel x Heavenly Music
Dark AngelHeavenly Music 1 500€ LEPAGE Jean-Yves
260Gocrazyprince H13
Chichi Creasy x Queenofnerverland
Chichi CreasyQueenofnerverlandAbsent
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
55Makweti F12
Makfi x Hometown
MakfiHometown 7 000€ BRARD Robert
115Xanadu Bliss F03
Xaar x Marital Bliss
XaarMarital Bliss 14 000€ HORSE FRANCE
203Intellingencia F11
Slickly x Solosole
SlicklySolosole 10 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
262Green Bananas F06
Green Tune x Anabaa Republic
Green TuneAnabaa RepublicAmiable 2 000€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
38Swing State H12
Siyouni x Fast Lane Lili
SiyouniFast Lane LiliRachetŽ 10 000€
88Vaporetto Capri H13
Manduro x Anacapri
ManduroAnacapri 10 000€ PETIT Guy
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
238Silver Bullet F12
Silver Frost x Folle Dingue
Silver FrostFolle DingueAbsent
239Sleekfonteine F12
Slickly x Turfontein
SlicklyTurfonteinAbsent
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
104Turfontein F04
Kahyasi x Gigawatt
KahyasiGigawatt 5 500€ B&R CONSULTING
196Fast Lane Lili F03
Fasliyev x Mercedes
FasliyevMercedes 9 500€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
31Bliss In The City H12
Elusive City x Marital Bliss
Elusive CityMarital Bliss 16 000€ MAB AGENCY
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
219Autoritaire F09
Authorized x Castilly
AuthorizedCastilly 11 000€ AGENCE FIPS
221Fiere F10
Authorized x Dan'S Pride
AuthorizedDan'S Pride 1 000€ AL BAHOU KAMAL
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
28Dont Hesitate F13
Diamond Boy x Quibble
Diamond BoyQuibbleNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
221Goldie Jolie F09
Gold Away x Jolie Jim
Gold AwayJolie Jim 6 000€ LYON Alain
222Phil Man H09
Manduro x Fureau
ManduroFureauAbsent
223Xpo Universel H09
Poliglote x Xanadu Bliss
PoligloteXanadu Bliss 7 500€ PETIT Guy
268Plume D'Outarde F12
Equiano x Azlaa
EquianoAzlaa 6 000€ TOUX Jean-Vincent
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
68Pink Chalice F11
Authorized x Flamingo Flower
AuthorizedFlamingo Flower 3 000€ VLACIC Jean-Francois
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
426Kapstadt H10
Country Reel x King'S Parody
Country ReelKing'S ParodyAbsent
427Energivore H11
Layman x The Trollop
LaymanThe TrollopRacheté 9 000€
428Crazy Cat H11
Hold That Tiger x Folle Dingue
Hold That TigerFolle Dingue 5 000€ RULEC Mirek
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
58Nude F07
Peintre Celebre x Playing Havoc
Peintre CelebrePlaying Havoc 2 500€ ROMDHANE Zied
298Boliche F
Key Of Luck x Laurena
Key Of LuckLaurena 5 000€ ITS BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
264bSea Claria F10
Sinndar x Triclaria
SinndarTriclaria 50 000€ PETIT Guy
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
352Fiere F10
Authorized x Dan'S Pride
AuthorizedDan'S PrideAbsent
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
28Kiss Royal F08
Exceed And Excel x Kinnego
Exceed And ExcelKinnego 5 000€ HARAS D'ECOUVES
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
34Goldie Jolie F09
Gold Away x Jolie Jim
Gold AwayJolie JimRacheté 6 000€
35Quand Reverraije F09
Enrique x She Runs
EnriqueShe Runs 5 500€ LYON Alain
36Croix Madame F07
Forestier x She Runs
ForestierShe Runs 2 000€ GOUYETTE Stphane
224Vous Meme H09
Le Fou x Ma'Am
Le FouMa'AmRacheté 20 000€
225Uhlan Bute H08
Brier Creek x Jonquiere
Brier CreekJonquiere 8 000€ PETIT Guy
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
153Hertzienne F03
Hernando x Gigawatt
HernandoGigawatt 8 500€ NATAF PAUL
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
74Dada Tzara F11
High Rock x Moody Blues
High RockMoody Blues 3 000€ RAZZA DELLA SILA
99Deco Bakst F11
High Rock x Russian Beauty
High RockRussian Beauty 3 000€ RAZZA DELLA SILA
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
162Under The Radar M11
Footstepsinthesand x Fast Lane Lili
FootstepsinthesandFast Lane LiliRacheté 47 000€
374Strand F11
Footstepsinthesand x Turfontein
FootstepsinthesandTurfontein 10 000€ STAMINA TURF, S.L.
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
97N (Topka 2011) M11
Elusive City x Topka
Elusive CityTopkaRacheté 25 000€
292Pretzelle F11
Zamindar x Pretty As Can Be
ZamindarPretty As Can BeRacheté 58 000€
451Under The Radar M11
Footstepsinthesand x Fast Lane Lili
FootstepsinthesandFast Lane LiliAbsent
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
32Chigarellum H12
Le Fou x Quibble
Le FouQuibbleNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
102Vous Meme H09
Le Fou x Ma'Am
Le FouMa'AmRacheté 31 000€
170Hold My Hand F09
Hold That Tiger x Carte Blanche
Hold That TigerCarte Blanche 6 000€ ROUCHVARGER Esteve
171Keyed Up F08
Key Of Luck x Tipsy Topsy
Key Of LuckTipsy Topsy 3 000€ DOUCET Jean Francois
172Voyage A Venise H08
Della Francesca x Ashley
Della FrancescaAshleyAmiable 1 250€
288Tune In H09
Green Tune x Irunarri
Green TuneIrunarri 5 000€ MONFORT Patrick
289Charlize F09
Bedawin x Dauphine
BedawinDauphineAmiable 4 000€
322Air Blond H07
Green Tune x Cover Look
Green TuneCover Look 3 500€ DE VLAMINCK Thierry
323Cipriani H08
Until Sundown x Coureuse
Until SundownCoureuseAbsent
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
42Tipsy Topsy F98
Ashkalani x Heady
AshkalaniHeady 9 000€ HUGO MERRY BLOODSTOCK
96Pretty As Can Be F02
Giant'S Causeway x Pato
Giant'S CausewayPatoRacheté 18 000€
563Gigana F05
Anabaa Blue x Gigawatt
Anabaa BlueGigawattAmiable 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
43Gold Save The King H07
King'S Best x Beringold
King'S BestBeringoldRacheté 10 000€
44Midnight Flash F08
Anabaa Blue x Midnight Queen
Anabaa BlueMidnight Queen 8 500€ DOUMEN Franois
141Stock Exchange F07
American Post x Chop And Change
American PostChop And Change 15 000€ DOUCET Jean Francois
142Valerius Maximus H08
Spartacus x Capriolla
SpartacusCapriolla 3 500€ BOUTIN Mathieu
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
62Anabaa Gift M10
Anabaa x Kiftsgate Rose
AnabaaKiftsgate Rose 15 000€ F.B.A.
200F (Triclaria 2010) F
Sinndar x Triclaria
SinndarTriclaria 42 000€ GROVE STUD
381Whipper Snapper H10
Whipper x Margot Mine
WhipperMargot Mine 25 000€ O'NEILL Eoghan J.
Vente de L'Arc Saint-Cloud le 01/10/2011
LotNomPereMereIssue
26Tip Toe M07
Footstepsinthesand x Midnight Queen
FootstepsinthesandMidnight QueenRacheté 35 000€
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
276Elisheba F07
Okawango x Art Fair
OkawangoArt Fair 3 000€ QUESNEL Daniel
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
104Tipsy Topsy F98
Ashkalani x Heady
AshkalaniHeadyAbsent
520Symphonie Bere F06
Della Francesca x Ajab Alzamaan
Della FrancescaAjab Alzamaan 5 000€ NARVICK INTERNATIONAL INC
527Irunarri F02
Kendor x Aristi
KendorAristi 5 000€ PRIGENT Yannick
767Next Sunrise F05
Nikos x Belle Chaumiere
NikosBelle Chaumiere 6 500€ NATAF Paul
Vente de l'Arc St Cloud le 02/10/2010
LotNomPereMereIssue
23Capitaine Courage H05
Bering x Four Green
BeringFour GreenRacheté 45 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras d' Ecouves
La Croix
12, rue de la Marne
61570 Bouce
Contact : Doumen Elizabeth
Tél. 02 33 67 11 59

Contactez cet établissement




Informations

Doumen Elizabeth
La Croix
12, rue de la Marne
61570 Bouce
Tél. 02 33 67 11 59

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités