ELEVAGE VAGNE PATRICE
Vagne Patrice

Angly
58270 Ville Langy
Tél. 06 10 73 68 64

Having taken over the 615 acres family farm, Patrice Vagne breeds AQPS from great families who already produced 2 Grand Steeple-Chase de Paris winners: Isopani and Arenice.



Patrice Vagne is based on 615 acres where he grows crops and breed cattle and horses. The farm used to be his grand father's Augustin and his dad's Gabriel. The latter purchased Ogygie, a daughter of Verdi born in 1958, from Louis Charbonnier, the mare who became the origin of Patrice Vagne's breeding, based not far from Cercy-la-Tour in Nièvre.


 


He kept mares bred from this precious maternal family: Iska and Unika II (Prix de l'Avenir) on one side, Arénice (Grand Steeple-Chase de Paris) and Isidore Ranson, in partnership with Alain Deliberos, and Ogigy II, last daughter of the original Ogygie, on another side. She is the dam of Kamillo, Jubilée, Provence and Medison, who made smashing debuts with Bernard Sécly before going to England and winning a Listed Race there.


 


Also, Patrice Vagne kept an old family bought by his grand father from Henri Berry, in Saone-et-Loire, in the 40s. This family gave the Vagne the champion Isopani, who made history when he became the 1st AQPS to win the Grand Steeple-Chase de Paris in 1981, trained by André Fabre. His cousin Jasmin II did exactly the same 2 years later, whom dam was kept by Mr and Mrs Berry. This is the same family as the flat champion filly Brune d'Ex, winner of 13 races.


 


Usually, Patrice Vagne sells the colts, mainly through François-Marie Cottin, François Nicolle and Philippe Cottin, and keeps the fillies who will be trained by his brother Eric Vagne. This is how they met with victory at top level on the flat with Jubilée II.


 


In december 2011, Rubi Light gave another Gr. 1 to the stud when winning the Gr. 1 the John Durkan Memorial Chase at Punchestown.


 


Private studfarm


615 acres


17 AQPS mares


Best horses:  Arénice, Isopani, Iska, Unika II, Jubilee II, Medison, Rubi Light, Taxe Comprise, Vapalo, Visionice

Aucune vidéo n'est disponible

Broodmare band

Alisone 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Petite Angly 2003 (FR)
1 pl. Nièce de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ippone (f.,Gris De Gris)
2017 Helisone (f.,Saddler Maker)
2016 Garra (m.,Rail Link)


Anglica 2010 (FR)

Par Secret Singer 1999 (FR) et Nota Bene 2001 (FR)
3 pl. en 3 sorties en plat. Soeur de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iorens (f.,Coastal Path)
2017 Hepanema (f.,Racinger)


Bamos 2011 (FR)

Par Coastal Path 2004 (GB) et Nota Bene 2001 (FR)
Inédite. Soeur de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JURANCON (m.,Free Port Lux)
2017 Helectrae (f.,Racinger)
2016 Git Maker (m.,Saddler Maker)


Bergere De Cercy 2011 (FR)

Par Tirwanako 2002 (FR) et Kayola (FR)
Fille de Kayola (5 vict.). Famille de Thuya (prix Lutteur III listed)

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Ikalana


AnnéeIssue
2016 Guerre Des Gaules (f.,Walk In The Park)


Ca Ira 2012 (FR)

Par Malinas 2001 (GER) et Idjesse 1996 (FR)
3e sur les haies en une seule sortie. Fille d'Idjesse (2 vict.).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ire Langy (f.,Maresca Sorrento)


Idjesse 1996 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Ogigy 1980 (FR)
2 vict. en plat et steeple-chase. 14 pl. Famille de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2), Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hedjesse (f.,Lauro)
2014 Earthiestwords (f.,Saddler Maker)
2012 Ca Ira (f.,Malinas)
2010 Ahmapoule (f.,Agent Bleu)
2005 Roulmapoule (f.,Agent Bleu)


Jubilee Ii 1997 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Bogota 1989 (FR)
5 victoires dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne. 11 pl. Mère de deux vainqueurs en 3 produits en âge de courir : Rive Droite (1 vict. et 16 pl.) et Une Unitee (1 vict. et 10 pl.). Soeur de Kimpour (1 vict. en 4 sorties).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Horse Langy (m.,Lauro)
2015 For Langy (h.,Day Flight)
2008 Une Unitee (f.,Voix Du Nord)
2006 Sacree (f.,Dom Alco)
2005 Rive Droite (f.,Ragmar)


Kindirra 1998 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Inédite. Mère de Topson (3 vict. dont Prix Dandolo à Auteuil). Fille de Colombia III (2 vict. et 8 pl). Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Islandka (f.,Karaktar)
2013 Dicson (h.,Network)
2011 Brafougne (f.,Network)
2010 Allone (f.,Fragrant Mix)
2009 Vaistone (h.,Fragrant Mix)
2007 Topson (h.,Ragmar)
2004 Quamerone (f.,Fragrant Mix)


Nota Bene 2001 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Unica Iv 1986 (FR)
Mère de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Inca (m.,Coastal Path)
2016 Galvardena (h.,Samum)
2013 Dis Moi (f.,Alberto Giacometti)
2011 Bamos (f.,Coastal Path)
2010 Anglica (f.,Secret Singer)


Or Light 2002 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Genny Lights 1994 (FR)
Mère d'Eni Light (Prix Chalet et Prix Lycoming à Auteuil), Uni Light (2 vict.), Dire Light (1 vict.). Soeur de Rubi Light (9 vict. dont le John Durkan Memorial Punchestown Chase Gr.1, 2x Red Mills Chase Gr.2 et 22 pl. dont 2e John Durkan Memorial Punchstown Chase Gr.1, 2e Paddy Power Dial-A-Bet Chase Gr.1, 2e Lexus Chase Gr.1, 2e Grove Chase Gr.2, 3e Ryanair Chase Gr.1, 3e John Durkan Memorial Punchestown Chase Gr.1, 3e PWC Champion Chase Gr.2, 3e Red Mills Steeplechase Gr.2, 3e Champion Chase Gr.2) et de Sam Light (Prix André Besnouin à Auteuil).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 Ire Light (f.,Gris De Gris)
2017 His Light (m.,Gris De Gris)
2016 Gin Light (h.,Rail Link)
2015 Fun Light (m.,Saddler Maker)
2014 Eni Light (h.,Network)
2013 Dire Light (f.,Network)
2011 Beni Light (m.,Crossharbour)
2008 Uni Light (h.,Without Connexion)


Rive Droite 2005 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
1 vict. en haies et 16 pl. Mère de Dotation (1 vict.). Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de Une Unitee (1 vict. et 10 pl.).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hienka (f.,Racinger)
2016 Gambler (h.,Lord Du Sud)
2014 Evron (h.,Secret Singer)
2013 Dotation (f.,Noroit)


Roulmapoule 2005 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Idjesse 1996 (FR)
Fille d'Idjesse (2 vict.). Famille de Kamillo (Prix Marechal Foch, 2e et 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, 3e Prix Troytown Gr.3), Provence (3e Prix Sytaj Listed, 4e Prix du Bourbonnais et Prix des Guilledines) et Medison (Sunderlands Imperial Cup Handicap Hurdle Listed).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Gardian (m.,Coastal Path)
2015 Flouane (f.,Secret Singer)
2014 Ehmapoule (f.,Saddler Maker)
2012 Cracmapoule (h.,Bernebeau)


Sacree 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
Mère d'Epi Sacré (Prix Al Capone II et Prix Prétentaine à Auteuil). Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de deux vainqueurs : Rive Droite (1 vict. et 16 pl.) et Une Unitee (1 vict. et 10 pl.).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Free Port Lux)
2017 Henie Sacree (f.,Fuisse)
2016 Gine Sacre (f.,Laverock)
2014 Epi Sacre (h.,Secret Singer)
2013 Dame Sacre (f.,Laverock)


Terenice 2007 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Judice 1997 (FR)
4 pl. Mère de Farnice (1 vict. en débutant à 3 ans). Fille de Judice (1 vict. et 6 pl. en 9 sorties en plat). Soeur de 7 vainqueurs : Visionice (5 vict. Prix Rose Or No Listed, Prix Radio Paris à Enghien, Prix Samaritain à Auteuil), Borice (Prix Xavier de Chevigny et Prix Ferdinant Riant à Auteuil, 2e Prix Montgomery Gr.3, 3e Prix du Président de la République Gr.3, 4e Prix La Haye Jousselin Gr.1), Oasice (6 vict.), Starnice (5 vict.), Querenice (4 vict.), Amie Gaby (2 vict.) et Phenicie (1 vict.). Nièce d'Arenice (Grand Steeple-Chase de Paris, Prix des Drags, 2e Prix Murat, 2e Prix Heros XII, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre, 3e Grand Steeple-Chase de Paris, 3e Prix Troytown, 2x 3e Prix Ingré).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de Coastal Path
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Happyday (h.,Coastal Path)
2016 Geonice (m.,Samum)
2015 Farnice (h.,Saddler Maker)


Theonice 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Gladice 1994 (FR)
3 pl. Soeur de 4 vainqueurs dont Romeobis (6 vict. et 120.055 euros de gains). Cousine de Tir Au But (10 vict. dont Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, Prix Léon Olry-Roederer Gr.2, Prix Journaliste Listed, Prix Marc Antony Listed, 2x 2e Prix Léon Olry-Roederer Gr.2, 2e Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, 3e Prix Troytown Gr.3, 3e Grande Course de Haies de Pau Listed). Nièce d'Isidore Ranson (13 vict., 3e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3).

Etat actuel (au 2018/07/27): Pleine de
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ironice (m.,Coastal Path)
2017 Hamicice (m.,No Risk At All)
2016 Galaxice (f.,Lord Du Sud)
2015 Fahranice (f.,Network)
2013 Darthemice (f.,Lucarno)


Une Unitee 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
1 vict. et 10 pl. Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de Rive Droite (1 vict. et 16 pl.). Tante d'Epi Sacré (Prix Al Capone II et Prix Prétentaine à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Inee (f.,Fly With Me)
2016 Gamby (f.,Cokoriko)


Upsonne 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Inédite. Fille de Colombia III (2 vict. et 8 pl). Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Free Port Lux


AnnéeIssue
2017 Helipsone (h.,My Risk)
2015 Fer Langy (h.,Cokoriko)
2014 Elle Onne (f.,Noroit)


Juments non actives

Oasaka 2002 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Unica Iv 1986 (FR)
Mère de Barra (2e The Dawn Run Gr.2, 3e Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final Gr.1, 3e Coral Cup Handicap Hurdle Gr.3, 3e Frontline Security Grabel Mares Hurdle Listed) et Création (2e Lough Construction Ltd. Irish EBF Mares Novice Hurdle Gr.3, 2e Close Brothers Mares Novice Hurdle Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir). Tante de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 El Barra (h.,Racinger)
2012 Creation (f.,Vendangeur)
2011 Barra (f.,Vendangeur)


Petite Angly 2003 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Mère de Cara d'Angly (1 vict.). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel 2018: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Islo (m.,Coastal Path)
2017 Hiso (m.,Lord Du Sud)
2016 Ginegeol (f.,Lord Du Sud)
2015 Fun Langy (m.,Saddler Maker)
2014 Erton D'Angly (h.,Coastal Path)
2012 Cara D'Angly (f.,Gris De Gris)
2010 Alisone (f.,Lavirco)


Winners

Mars 2020

  • Eleveur
    2020/03/12 - Bacardys 3ème Paddy Power Stayers' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Janvier 2020

  • Eleveur
    2020/01/07 - For Langy 3ème - Taunton (GB)

Décembre 2019

  • Eleveur
    2019/12/01 - Bacardys 2ème Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2019

  • Eleveur
    2019/11/17 - Dame Sacre 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    2019/11/10 - BACARDYS 1er Lismullen Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  • Eleveur
    2019/11/03 - Dame Sacre 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    2019/11/01 - Galaxice 1er - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/01 - Beni Light 2ème - Uttoxeter (GB)

Octobre 2019

  • Eleveur
    2019/10/21 - Dame Sacre 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/19 - Beni Light 3ème - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    2019/10/13 - FARNICE 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/02 - Beni Light 2ème - Bangor-on-Dee (GB)

Septembre 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/09/16 - Beni Light 2ème - Worcester (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/11 - Beni Light 1er - Uttoxeter (GB)

Août 2019

  • Eleveur
    2019/08/14 - Galaxice 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    2019/07/31 - Borice 1er - Galway (IRE)
  • Eleveur
    2019/07/14 - Borice 1er - Perth (GB)

Juin 2019

  • Eleveur
    2019/06/22 - For Langy 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2019/06/20 - FARNICE 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/06/10 - For Langy 1er - Orleans (FR)
  • Eleveur
    2019/06/07 - Borice 1er - Uttoxeter (GB)

Mai 2019

  • Eleveur
    2019/05/30 - Barra 2ème - Limerick (IRE)
  • Eleveur
    2019/05/18 - Farnice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/05/02 - Bacardys 2ème Ladbrokes Champion Stayers Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Avril 2019

  • Eleveur
    2019/04/23 - Barra 3ème Boylesports Grand National Festival John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2019

  • Eleveur
    2019/03/16 - Farnice 2ème - Auteuil (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    2018/11/18 - Dame Sacre 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/04 - Epi Sacre 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    2018/10/22 - Dame Sacre 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    2018/10/14 - Farnice 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/10/10 - Eni Light 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    2018/09/30 - Dame Sacre 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    2018/09/30 - EURONICE 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/29 - Epi Sacre 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/09/18 - Farnice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/09/16 - EURONICE 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/13 - EPI SACRE 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    2018/08/04 - Dame Sacre 3ème - Castera-Verduzan (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    2018/07/20 - Barra 1er - Kilbeggan (IRE)
  • Eleveur
    2018/07/14 - Dame Sacre 3ème - Le Dorat (FR)

Juin 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/06/26 - Epi Sacre 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/06/18 - Farnice 2ème - Clairefontaine (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    2018/05/26 - Dotation 2ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/19 - Epi Sacre 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/05/11 - Farnice 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2018/05/07 - Eni Light 3ème - Auteuil (FR)

Avril 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/04/26 - Creation 2ème Close Brothers Mares Novice Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    2018/04/22 - Borice 3ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/04/22 - Borice 3ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/04/18 - Eni Light 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/18 - Evron 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/04/04 - Cracmapoule 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/01 - Evron 2ème - Auteuil (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    2018/03/14 - Barra 3ème Coral Cup Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Novembre 2017

  • Eleveur
    2017/11/30 - Eni Light 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/11/18 - Barra 3ème Frontline Security Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    2017/11/10 - Eni Light 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/03 - Creation 2ème Lough Construction Ltd. Irish Ebf Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Down Royal (IRE)

Octobre 2017

  • Eleveur
    2017/10/20 - Cara D'Angly 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2017/10/14 - Borice 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/03 - Creation 1er - Tipperary (GB)

Septembre 2017

  • Eleveur
    2017/09/11 - Vapalo 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2017/09/10 - Ble En Herbe 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2017/09/01 - Borice 2ème - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    2017/08/23 - Abidjan 1er - Worcester (GB)
  • Eleveur
    2017/08/06 - Cara D'Angly 3ème - Montier-En-Der (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    2017/07/14 - Dotation 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2017/07/04 - Dire Light 1er - La Teste de Buch (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    2017/06/27 - Borice 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/06/14 - Borice 1er - Auteuil (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    2017/05/28 - Cara D'Angly 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2017/05/28 - Dotation 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2017/05/25 - Abidjan 1er - Warwick (GB)
  • Eleveur
    2017/05/21 - Borice 2ème - Auteuil (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    2017/04/28 - BACARDYS 1er Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    2017/04/16 - Barra 3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    2017/04/03 - Ble En Herbe 1er - Moulins (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    2017/03/16 - Barra 2ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Février 2017

  • Eleveur
    2017/02/12 - BACARDYS 1er Deloitte Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2017

  • Eleveur
    2017/01/15 - Barra 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    2017/01/08 - Vapalo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    2016/12/28 - Vapalo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2016/12/27 - Bacardys 1er - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    2016/12/20 - Vapalo 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2016/12/09 - Vapalo 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    2016/11/14 - Dire Light 3ème - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    2016/10/30 - Dire Light 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2016/10/28 - Borice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/10/09 - Vapalo 3ème - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    2016/09/28 - Borice 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/09/16 - Vapalo 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    2016/08/26 - Borice 2ème - Dieppe (FR)

Juillet 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/07/31 - Ca Ira 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2016/07/28 - Borice 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2016/07/17 - Borice 1er - Lignieres En Berry (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    2016/05/22 - Cara D'Angly 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2016/05/04 - Abidjan 1er - Newton Abbot (GB)

Avril 2016

  • Eleveur
    2016/04/27 - Bacardys 3ème Attheraces.Com Champion Inh Flat Race 4-7yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    2016/04/08 - BACARDYS 1er Weatherbys Private Bank Champion Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree (GB)

Mars 2016

  • Eleveur
    2016/03/25 - Borice 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2016/03/16 - Bacardys 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Janvier 2016

  • Eleveur
    2016/01/14 - Rubi Light 3ème Ladbrokes Ireland Kinloch Brae Chase (Gr 2) - Thurles (IRE)

Décembre 2015

  • Eleveur
    2015/12/26 - Bacardys 1er - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    2015/12/23 - Vapalo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2015

  • Eleveur
    2015/11/19 - Rubi Light 2ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles (IRE)
  • Eleveur
    2015/11/08 - Ble En Herbe 2ème - Auteuil (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    2015/10/29 - Barra 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2015/10/20 - N (Kundera 2010) 1er - Exeter (GB)
  • Eleveur
    2015/10/17 - Ble En Herbe 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/10/08 - N (Kundera 2010) 1er - Exeter (GB)

Septembre 2015

  • Eleveur
    2015/09/26 - Ble En Herbe 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/09/14 - Ble En Herbe 2ème - Moulins (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    2015/07/30 - Barra 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2015/07/12 - Amie Gaby 2ème - Lignieres En Berry (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    2015/06/28 - Topson 2ème - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    2015/05/17 - Barra 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2015/05/07 - Visionice 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/05/01 - Barra 1er - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    2015/04/26 - Amie Gaby 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2015/04/20 - N (Kundera 2010) 1er - Newton Abbot (GB)
  • Eleveur
    2015/04/05 - Bacardys 1er - Quakerstown (IRE)

Mars 2015

  • Eleveur
    2015/03/31 - VISIONICE 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2015/03/17 - Rubi Light 1er - Wexford (IRE)
  • Eleveur
    2015/03/02 - Visionice 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    2015/02/26 - Rubi Light 1er - Thurles (IRE)

Décembre 2014

  • Eleveur
    2014/12/08 - Visionice 1er - Cagnes-Midi (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    2014/11/16 - Borice 2ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2014/11/02 - VAPALO 1er Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    2014/10/18 - Vapalo 3ème Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/10/17 - Ultra Light 1er - Downpatrick (IRE)
  • Eleveur
    2014/10/12 - Vapalo 2ème - Auteuil (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    2014/09/23 - Vapalo 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/09/15 - Amie Gaby 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2014/09/15 - Ble En Herbe 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2014/09/12 - Topson 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2014/09/08 - Ultra Light 1er - Perth (GB)

Août 2014

  • Eleveur
    2014/08/30 - Vapalo 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2014/08/30 - Ble En Herbe 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2014/08/09 - Vapalo 2ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    2014/07/22 - Ultra Light 1er - Bangor-on-Dee (GB)
  • Eleveur
    2014/07/13 - Ble En Herbe 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2014/07/13 - Amie Gaby 1er - Cluny (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    2014/06/17 - Vapalo 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Amie Gaby 1er - Montlucon-Neris (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    2014/05/11 - Anglica 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2014/05/06 - Amie Gaby 3ème - Vichy (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    2014/04/25 - Visionice 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2014/04/12 - Uni Light 1er - Milan (ITY)

Mars 2014

  • Eleveur
    2014/03/16 - Visionice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/03/11 - Vapalo 3ème - Fontainebleau (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    2014/02/21 - Visionice 3ème - Fontainebleau (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    2014/01/16 - Uni Light 1er - Pisa (ITY)

Décembre 2013

  • Eleveur
    2013/12/09 - Vapalo 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2013/12/08 - Rubi Light 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Octobre 2013

  • Eleveur
    2013/10/27 - Une Unitee 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    2013/10/05 - Rubi Light 3ème Pwc Champion Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2013

  • Eleveur
    2013/09/25 - Vapalo 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2013/09/18 - Une Unitee 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2013/09/08 - Une Unitee 1er - Cluny (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    2013/08/10 - N (Kundera 2010) 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2013/08/03 - Starnice 2ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    2013/07/09 - Starnice 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    2013/06/09 - Amie Gaby 3ème - Cluny (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    2013/05/25 - Une Unitee 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2013/05/08 - Uvea 2ème - Chalons En Champagne (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    2013/04/28 - Une Unitee 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    2013/04/12 - Vapalo 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    2013/03/18 - Vapalo 1er - Fontainebleau (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    2013/02/19 - Rubi Light 3ème - Navan (IRE)

Décembre 2012

  • Eleveur
    2012/12/27 - Rubi Light 2ème Paddy Power Dial-A-Bet Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    2012/12/09 - Rubi Light 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Novembre 2012

  • Eleveur
    2012/11/30 - Topson 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2012/11/01 - Visionice 3ème - Durtal (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    2012/10/26 - Vapalo 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2012/10/21 - Vapalo 2ème - Le Pin-Au-Haras (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    2012/09/29 - Visionice 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2012/09/23 - Quamara 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2012/09/19 - Starnice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2012/09/12 - Visionice 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2012/09/04 - Taxe Comprise 3ème - Auteuil (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    2012/08/23 - Taxe Comprise 3ème Grand Steeple-Chase (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    2012/07/14 - Ramara 1er - Le Dorat (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    2012/05/10 - Uvea 2ème - Auteuil (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    2012/02/26 - Topson 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2012/02/18 - RUBI LIGHT 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Décembre 2011

  • Eleveur
    2011/12/28 - Rubi Light 2ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    2011/12/20 - Taxe Comprise 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    2011/12/11 - RUBI LIGHT 1er Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Novembre 2011

  • Eleveur
    2011/11/06 - Taxe Comprise 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    2011/10/04 - Starnice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2011/10/01 - Rubi Light 3ème Pricewaterhousecoopers Champion (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2011

  • Eleveur
    2011/09/26 - Quamara 1er - Cluny (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    2011/07/25 - Starnice 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2011/07/14 - Ramara 1er - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    2011/07/12 - Starnice 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    2011/03/17 - Rubi Light 3ème Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2011

  • Eleveur
    2011/02/19 - RUBI LIGHT 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Janvier 2011

  • Eleveur
    2011/01/16 - Rubi Light 2ème Tote Pick Six Normans Grove (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Septembre 2010

  • Eleveur
    2010/09/30 - Rubi Light 1er - Sligo (IRE)

Août 2010

  • Eleveur
    2010/08/07 - Ramara 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    2010/07/16 - Quamara 1er - Cluny (FR)

Septembre 2009

  • Eleveur
    2009/09/11 - Quamara 1er - Cluny (FR)

Avril 2009

  • Eleveur
    2009/04/18 - Rubi Light 1er - Fontainebleau (FR)

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 2019/06/15
LotNomPereMereIssue
114N (OR LIGHT 2019) M19
Cokoriko x Or Light
CokorikoOr Light 3ème
Sprinter Sacré Show Decize le 2018/06/08
LotNomPereMereIssue
94Ire Light F18
Gris De Gris x Or Light
Gris De GrisOr Light 2ème
102Ippone F18
Gris De Gris x Alisone
Gris De GrisAlisoneNon classé
119N (Nota Bene 2018) M18
Coastal Path x Nota Bene
Coastal PathNota BeneNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 2017/08/25
LotNomPereMereIssue
85Hiso M17
Lord Du Sud x Petite Angly
Lord Du SudPetite Angly 4ème
99Happyday H17
Coastal Path x Terenice
Coastal PathTerenice 5ème
Concours AQPS de Decize Decize le 2016/08/26
LotNomPereMereIssue
4Ehmapoule F14
Saddler Maker x Roulmapoule
Saddler MakerRoulmapouleNon classé
58Ginegeol F16
Lord Du Sud x Petite Angly
Lord Du SudPetite Angly 5ème
88Gambler H16
Lord Du Sud x Rive Droite
Lord Du SudRive DroiteNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 2016/06/10
LotNomPereMereIssue
6Ehmapoule F14
Saddler Maker x Roulmapoule
Saddler MakerRoulmapouleNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 2015/08/28
LotNomPereMereIssue
40Evron H14
Secret Singer x Rive Droite
Secret SingerRive DroiteNon classé
41Epi Sacre H14
Secret Singer x Sacree
Secret SingerSacreeNon classé
123Fer Langy H15
Cokoriko x Upsonne
CokorikoUpsonneNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 2014/08/29
LotNomPereMereIssue
5Ca Ira F12
Malinas x Idjesse
MalinasIdjesse 6ème
20Creation F12
Vendangeur x Oasaka
VendangeurOasaka 8ème
103Evron H14
Secret Singer x Rive Droite
Secret SingerRive Droite 1er
106El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasakaNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 2014/06/13
LotNomPereMereIssue
10Ca Ira F12
Malinas x Idjesse
MalinasIdjesse 7ème
22Creation F12
Vendangeur x Oasaka
VendangeurOasaka 2ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 2013/08/30
LotNomPereMereIssue
21Brafougne F11
Network x Kindirra
NetworkKindirraNon classé
24Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr Light 3ème
50Dire Light F13
Network x Or Light
NetworkOr LightNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 2013/06/05
LotNomPereMereIssue
25Brafougne F11
Network x Kindirra
NetworkKindirraNon classé
29Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr LightNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2012/08/28
LotNomPereMereIssue
5Alisone F10
Lavirco x Petite Angly
LavircoPetite AnglyNon classé
40N (Kundera 2010) M10
Alberto Giacometti x Kundera
Alberto GiacomettiKundera 2ème
Finale Interregionale AQPS Decize le 2010/08/27
LotNomPereMereIssue
77N (Kundera 2010) M10
Alberto Giacometti x Kundera
Alberto GiacomettiKundera 4ème
89Alisone F10
Lavirco x Petite Angly
LavircoPetite AnglyNon classé

Classifieds

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Stallions

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Vagne Patrice
Angly
58270 Ville Langy
Contact : Vagne Patrice
Tél. 06 10 73 68 64

Contactez cet établissement