SPANISH MOON 2004 (USA)

EL PRADO et SHINING BRIGHT par RAINBOW QUEST
Bai / 2004 / 1.64m / Haras 2011
5.000€ en 2020
Stationné à : Haras d' Annebault
Fils de l'étalon champion aux USA El Prado et d'une famille Abdullah riche et vivante, Spanish Moon est gagnant de Gr.1 (Grand-Prix de St-Cloud), de Gr.2 (Prix Foy devant Vision d'Etat) et multiple placé de Gr.1 à l'international. Malgré une première génération limitée en nombre, il a sorti des gagnants dès l'âge de 2 ans, puis a donné Laurina, gagnante de Gr.1 à Fairyhouse, Gr.2 à Cheltenham, Gr.3 à Fairyhouse en 2018, et Fée Mano (prix de Craon Gr1 AQPS); Daphné du Clos (Listed) ; les placés de Gr.1 et Gr.2 Dellysson, Crack Môme et Spanish One ou encore les placés de Listed Danse Avec Jersey, Djazzman, Gavrocheka. Plus de 100 juments saillies ces 3 dernières saisons.
Spanish Moon - RDE 2020
  • Spanish Moon - RDE 2020
  • QdqzvRlwgMw
  • vHSdZ3q7Ktg
  • fRFks1GznH8
  • aI9A-b4sMN4
  • B_L3Z_RWTFg
  • 0kGw1L2KUGs
  • fy5B0P5dUbo
  • 3Q60zb8V-9Y
  • OHQntdg-dSs
  • 4Or7sg4n9dw
  • vSZbEQz2CxU

Performances

Gagnant en débutant à 2 ans puis victime d'une fracture osseuse avant de revenir à 4 et 5 ans, Spanish Moon a gagné Gr.1 et Gr.2 (devant Vision d'Etat) en France. Aussi placé de grandes épreuves internationales.

Meilleures performances

  • 1erGrand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2009
  • 1erPRIX FOY (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2009
  • 1erDigibet floodit Stakes (L) (Plat)
     Kempton (GB) - 2008
  • 1ertotepool August Stakes (L) (Plat)
     Windsor (GB) - 2008
  • 1erJohn Doyle Buckhounds Stakes (L) (Plat)
     Ascot (GB) - 2008
  • 1erMaiden Stakes (L) (Plat)
     Newmarket (GB) - 2006
  • 2èmeCathay Pacific Hong Kong Vase (Gr 1) (Plat)
     Sha Tin (HK) - 2009
  • 2èmedubai Sheema Classic (Gr 1) (Plat)
     Nad Al Sheba (UAE) - 2009
  • 2èmeDubai Duty Free Arc Trial (Gr 3) (Plat)
     Newbury (GB) - 2008
  • 3èmedubai Sheema Classic (Gr 1) (Plat)
     Meydan (UAE) - 2010
  • 3èmetoteswinger Rose of Lancaster Stakes (Gr 2) (Plat)
     Haydock (GB) - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
16691 911 170 €2400 m
37.5%56.25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Spanish Moon2004 (USA)
  • El Prado2000 (USA)
  • Shining Bright1989 (GB)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Lady Capulet1974 (USA)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • Bourbon Girl1984 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Sir Ivor1965 (USA)
  • cap And bells1958 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Fleet Girl1975 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Attica Meli1969 (GB)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Ghazni1942 (USA)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Habitat1966 (USA)
  • Fleet Noble (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Come On Honey1960 (GB)
  • Menow1935 (USA)
  • Gaga1942 (USA)
  • Mahmoud1933 (FR)
  • Sun Miss1928 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Noblesse1960 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Misti1958 (FR)
  • Peace Rose1959 (FR)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Little Hut1952 (USA)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Limey'S Moppet1961 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

February NH Sale Fairyhouse le 28/01/2020
LotNomPereMereIssue
70N (Capuccina 2019) M19
Spanish Moon x Capuccina
Spanish MoonCapuccina 9 500€ John Dineen
302BOY'S POWER M19
Spanish Moon x Valambo
Spanish MoonValambo
January Sale Doncaster du 21/01/2020 au 22/01/2020
LotNomPereMereIssue
43N (Cantzagua 2019) M19
Spanish Moon x Cantzagua
Spanish MoonCantzagua 8 000£ Richard Rohan
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
31Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
949JUMP DES BRUYERES M19
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruckRacheté 5 000€
963N (KAVATINA 2019) F19
Spanish Moon x KAVATINA
Spanish MoonKAVATINARacheté 4 000€
974LAND OF MOON M19
Spanish Moon x Landara
Spanish MoonLandara 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
998N (MISS BENEDICTE 2019) M19
Spanish Moon x MISS BENEDICTE
Spanish MoonMISS BENEDICTERacheté 12 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
239EL FABIOLO H
Spanish Moon x Sainte Mante
Spanish MoonSainte ManteRacheté 70 000€
240SILVER GUINEA F
Spanish Moon x Silver Sceen
Spanish MoonSilver SceenRacheté 8 000€
246N (TROFEE DORE 2017) H17
Spanish Moon x Trofee Dore
Spanish MoonTrofee Dore 21 000€
260HALF MONTLIOUX H
Spanish Moon x Cherry Cherry
Spanish MoonCherry Cherry 12 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
268MOOND'ID F
Spanish Moon x Fearside
Spanish MoonFearside 15 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
299SYMPHORINE F
Spanish Moon x Snow Berry
Spanish MoonSnow Berry 15 000€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
306SAINT CYR M
Spanish Moon x Suffisante
Spanish MoonSuffisanteAbsent
325WILD MOON F
Spanish Moon x Wild Lady
Spanish MoonWild LadyRacheté 14 000€
378FASHIONSPAN F
Spanish Moon x Filring
Spanish MoonFilringRacheté 7 000€
420LUCKY MOON F
Spanish Moon x Lucky Flower
Spanish MoonLucky FlowerRacheté 10 000€
430DOUBLE MOON M
Spanish Moon x Moon Saga
Spanish MoonMoon Saga 6 000€ SWIATEK Robert
435N (NOUVELLE DESTINEE 2018) H18
Spanish Moon x Nouvelle Destinee
Spanish MoonNouvelle Destinee 8 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
439N (PERLE NOIRE SOMOZA 2018) M18
Spanish Moon x Perle Noire Somoza
Spanish MoonPerle Noire Somoza 40 000€ BLM BLOODSTOCK
447N (Porquerollaise 2018) M18
Spanish Moon x Porquerollaise
Spanish MoonPorquerollaise 22 000€ CHURCH FARM
Cheltenham November Sale Cheltenham le 15/11/2019
LotNomPereMereIssue
26Immortality F14
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 80 000£ Tom Malone Bloodstock (P.S.)
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
611N (Sweet Chestnut 2019) M19
Spanish Moon x Sweet Chestnut
Spanish MoonSweet Chestnut 6 000€ Martin Cullinane
710N (Deckers Delight 2019) M19
Spanish Moon x Deckers Delight
Spanish MoonDeckers DelightAbsent
916N (Killiney Treasure 2019) F19
Spanish Moon x Killiney Treasure
Spanish MoonKilliney TreasureRacheté 7 500€
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
5BOY'S POWER M19
Spanish Moon x VALAMBO
Spanish MoonVALAMBOAmiable 2 500€
19BEAU MAGOT M19
Spanish Moon x Divine Fold
Spanish MoonDivine Fold 9 000€ WESTON TOM
21GENTILUOMO M19
Spanish Moon x Gentilonda
Spanish MoonGentilonda 36 000€ HANAMY IAN
28JIMANO BELLO M19
Spanish Moon x Pasaquina
Spanish MoonPasaquina 10 000€ WESTON TOM
36SOJOURNEUR F18
Spanish Moon x Sweet Storm
Spanish MoonSweet StormRacheté 2 000€
45DARK MOON F18
Spanish Moon x Vida Sure Bailly
Spanish MoonVida Sure BaillyAbsent
67Intel Des Bruyeres M18
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruckAmiable 9 000€
73Une Place A Table F18
Spanish Moon x Little Bony
Spanish MoonLittle BonyRacheté 4 000€
137BORN FOR GLORY F17
Spanish Moon x Makaldoun
Spanish MoonMakaldoun 5 000€ LE ROY VINCENT
148IBERIAN F17
Spanish Moon x Rose Caline
Spanish MoonRose Caline 7 000€ GRALL ERWAN
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
23N (INNSBRUCK 2019) M19
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruck 4ème
31N (SACOLEVA 2019) M19
Spanish Moon x Sacoleva
Spanish MoonSacolevaNon classé
54N (DIVINEA 2019) F19
Spanish Moon x Divinea
Spanish MoonDivineaNon classé
115HAPPY DU MESNIL H17
Spanish Moon x Perle Du Mesnil
Spanish MoonPerle Du Mesnil 5ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
31Gonfalonier H16
Spanish Moon x Tuffe
Spanish MoonTuffe 15 000€ Kingsfield Stud
August Sale Doncaster du 06/08/2019 au 07/08/2019
LotNomPereMereIssue
123Toupet H14
Spanish Moon x Toupille
Spanish MoonToupilleAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
102HEART MOON H17
Spanish Moon x Belle De Beauvais
Spanish MoonBelle De BeauvaisAbsent
110Hand On The Moon F17
Spanish Moon x Sissi Land
Spanish MoonSissi Land 5ème
122HELGA F17
Spanish Moon x Bella Napoli
Spanish MoonBella Napoli 2ème
Ascot July Sale Ascot le 16/07/2019
LotNomPereMereIssue
108ABathiva H14
Spanish Moon x Thithia
Spanish MoonThithia 46 000£ David Dennis Racing
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
55EL FABIOLO H
Spanish Moon x Sainte Mante
Spanish MoonSainte ManteAbsent
57SPANISH FLEET H17
Spanish Moon x Si Parfaite
Spanish MoonSi Parfaite 20 000€ HAINE George
76Dark Spoon M17
Spanish Moon x Une Belle Alliance
Spanish MoonUne Belle Alliance 10 000€ ADDA Pascal
79HARCANA LE DUN M17
Spanish Moon x Uranus Le Dun
Spanish MoonUranus Le Dun 28 000€ KIRBY RACING Philip
153HORIZON BLEU H17
Spanish Moon x Lili Bleue
Spanish MoonLili Bleue 65 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Show Lumet Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
27On The Radio H17
Spanish Moon x Countess Majella
Spanish MoonCountess Majella 9 500€ HANOUNA Guy
63Gina De Beauchene F16
Spanish Moon x Quatia D'Angron
Spanish MoonQuatia D'AngronRacheté 10 000€
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
278Gazette Bourgeoise F16
Spanish Moon x Jasmine
Spanish MoonJasmine 42 000€ Kevin Ross Bloodstock/Ben Case
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
12MISS FLOWER F18
Spanish Moon x Hermosita
Spanish MoonHermositaNon classé
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
414Toupet H14
Spanish Moon x Toupille
Spanish MoonToupilleRacheté 5 000£
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
92GOLD IN DOHA M16
Spanish Moon x UTAH BALD
Spanish MoonUTAH BALD 40 000£ Harry Fry Racing
159N (Coppena 2016) F16
Spanish Moon x Coppena
Spanish MoonCoppena 42 000£ Highflyer Bloodstock
May Store Sale Fairyhouse le 14/05/2019
LotNomPereMereIssue
97Fiston De Baune H16
Spanish Moon x Java De Baune
Spanish MoonJava De Baune 6 000€ Bradley Partnership
Ascot March Sale Ascot le 21/03/2019
LotNomPereMereIssue
138Eglantino Kauto H14
Spanish Moon x Kauto Lorette
Spanish MoonKauto Lorette 2 500£ Shaun Harris
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
384FASHIONSPAN F
Spanish Moon x Filring
Spanish MoonFilringRacheté 4 000€
462L'Espagnole F18
Spanish Moon x Luttje Lage
Spanish MoonLuttje Lage 10 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
National Hunt Mares & Foals Doncaster du 22/01/2019 au 23/01/2019
LotNomPereMereIssue
67N (Colleen Bawn 2018) M18
Spanish Moon x Colleen Bawn
Spanish MoonColleen Bawn 25 000£ James Bowen
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
876Spanish Harlem M18
Spanish Moon x Souverainete
Spanish MoonSouverainete 35 000€ BUSHERSTOWN
917N (Balsame Des Mottes 2018) F18
Spanish Moon x Balsame Des Mottes
Spanish MoonBalsame Des MottesRacheté 7 000€
988N (Itsamysterytome 2018) F18
Spanish Moon x Itsamysterytome
Spanish MoonItsamysterytome 5 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
255Gym Tonic H16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 20 000€ D. DOYLE
287Heaven Clermont M17
Spanish Moon x Odile De Neulliac
Spanish MoonOdile De NeulliacRacheté 10 000€
380Moon Ling F17
Spanish Moon x Daewoo Ling
Spanish MoonDaewoo Ling 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
189N (Coco In Love 2017) F17
Spanish Moon x Coco In Love
Spanish MoonCoco In LoveRacheté 5 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
54Prince Of Moone M17
Spanish Moon x Shirvana
Spanish MoonShirvana 11 000€ BUTEL PATRICIA
68N (Barbarasse 2017) H17
Spanish Moon x BARBARASSE
Spanish MoonBARBARASSE 25 000€ MULLINS GEORGE
85Brown Monday M17
Spanish Moon x LOI MARTIALE
Spanish MoonLOI MARTIALEAbsent
089bisSpanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright 20 000€ MAUDET THOMAS
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
37N (Risque De Verglas 2017) F17
Spanish Moon x Risque De Verglas
Spanish MoonRisque De Verglas 9 000€ COLE DANIEL
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
18Iloveyoudetouchete M18
Spanish Moon x Vaoma
Spanish MoonVaomaNon classé
28Intel Des Bruyeres M18
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruck 1er
30Indja Du Brem F18
Spanish Moon x Tipora
Spanish MoonTipora 6ème
40Idle Moon F18
Spanish Moon x Lazary
Spanish MoonLazaryNon classé
69Gallina Du Plessis F16
Spanish Moon x Quelly
Spanish MoonQuellyNon classé
82Gym Tonic H16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 4ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
178Gazette Bourgeoise F16
Spanish Moon x Jasmine
Spanish MoonJasmine 19 000€ MACAULEY Hamish
190Klarc Kent M16
Spanish Moon x Kryptonie
Spanish MoonKryptonie 35 000€ PB BLOODSTOCK / W.P. MULLINS
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
46Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolinaRacheté 8 000€
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
110Francesco Du Clos H15
Spanish Moon x Solenne Du Clos
Spanish MoonSolenne Du Clos 25 000€ Warren Ewing/Barry Geraghty
178Flying Man H15
Spanish Moon x Zenita Des Brosses
Spanish MoonZenita Des Brosses 60 000€ Mags O 'Toole
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
105Galop De Nuit M18
Spanish Moon x Carminia
Spanish MoonCarminiaNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
59N (Cerize 2018) M18
Spanish Moon x Cerize
Spanish MoonCerizeNon classé
Ascot June Sale Ascot le 05/06/2018
LotNomPereMereIssue
107Ring The Moon H13
Spanish Moon x Get The Ring
Spanish MoonGet The RingRacheté 10 000£
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
334Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss TeresinaRetiré
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
172Flying Man H15
Spanish Moon x Zenita Des Brosses
Spanish MoonZenita Des BrossesAbsent
207Richidish H15
Spanish Moon x Briere
Spanish MoonBriere 36 000£ Jerry Hinds
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
164Cosmos Des Obeaux H12
Spanish Moon x Kore Des Obeaux
Spanish MoonKore Des Obeaux 4 000£ George Mullins
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
56Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
872EL FABIOLO H
Spanish Moon x Sainte Mante
Spanish MoonSainte ManteAbsent
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
82Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolinaRacheté 5 000€
105Oro Del Inca M17
Spanish Moon x OR DES JONCS
Spanish MoonOR DES JONCS 10 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
120Spirit Of Meel M17
Spanish Moon x Jeepee'S Dream
Spanish MoonJeepee'S DreamRacheté 6 000€
129N (Barbarasse 2017) H17
Spanish Moon x BARBARASSE
Spanish MoonBARBARASSEAbsent
138Last Final Jack M17
Spanish Moon x Final Issue
Spanish MoonFinal IssueAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
7Hand On The Moon F17
Spanish Moon x Sissi Land
Spanish MoonSissi Land 4ème
10Hurry Up Venerie F17
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 2ème
15HAPPY DU MESNIL H17
Spanish Moon x Perle Du Mesnil
Spanish MoonPerle Du MesnilAbsent
66Funny Jane F15
Spanish Moon x Perla Des Pres
Spanish MoonPerla Des PresNon classé
79Flauramoon F15
Spanish Moon x Tersiflaura
Spanish MoonTersiflauraNon classé
90Fakir De Baune H15
Spanish Moon x Kitti Wake
Spanish MoonKitti Wake 5ème
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
44Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolina 4ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
57Eterno Amor H14
Spanish Moon x Inchala
Spanish MoonInchalaRacheté 4 000€
163Imitation Game F15
Spanish Moon x Hotel California
Spanish MoonHotel California 22 000€ MAHON Ryan
376Love Moon H13
Spanish Moon x Montana Moon
Spanish MoonMontana Moon 5 000€ DE VLAMINCK Thierry
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
53Immortality F14
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 25 000€ Paul Pierce
252Toupet H14
Spanish Moon x Toupille
Spanish MoonToupille 7 000€ Rachel O'Neill
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
11Eglantino Kauto H14
Spanish Moon x Kauto Lorette
Spanish MoonKauto Lorette 30 000€ Milestone Bloodstock Ltd
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
738Mostada F12
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 10 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
292Sherry Berry F15
Spanish Moon x Kalberry
Spanish MoonKalberry 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
74Laurina F13
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 8 000€ ALLARD DANIEL S.E.
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
166San Matteo M15
Spanish Moon x Sabolienne
Spanish MoonSabolienne 21 000€ PETIT GUY
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
1Golden Moon F16
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscinaNon classé
2Gargouille F16
Spanish Moon x Saleeka
Spanish MoonSaleeka 3ème
10Gallina Du Plessis F16
Spanish Moon x Quelly
Spanish MoonQuelly 1er
19Gonfalonier H16
Spanish Moon x Tuffe
Spanish MoonTuffeNon classé
48Gibbeuse F16
Spanish Moon x Lila
Spanish MoonLilaAbsent
55Grey Moon H16
Spanish Moon x Varouchkine
Spanish MoonVarouchkineNon classé
69Gizeux H16
Spanish Moon x Saisine
Spanish MoonSaisineAbsent
70N (Amapola 2016) M16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 4ème
71GOLD IN DOHA M16
Spanish Moon x UTAH BALD
Spanish MoonUTAH BALD 3ème
75Etincelle Bleue F14
Spanish Moon x Samarkand Bleue
Spanish MoonSamarkand BleueNon classé
88Escadrille F14
Spanish Moon x Rousquille
Spanish MoonRousquille 5ème
100Eagle Moon M14
Spanish Moon x PERLA DES PRES
Spanish MoonPERLA DES PRES 1er
108Excelle Five F14
Spanish Moon x Pole Position Borget
Spanish MoonPole Position Borget 6ème
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
30Fuego Vivo H15
Spanish Moon x Ifranne
Spanish MoonIfranneNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
100Immortality F14
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 10 000€ MULLINS George
Land Rover Sale Part 2 Kill le 09/06/2016
LotNomPereMereIssue
385Ring The Moon H13
Spanish Moon x Get The Ring
Spanish MoonGet The Ring 15 000€ M Collins
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
157Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss TeresinaAbsent
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
61Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
830gSpanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright 120 000€ European Bloodstock Management
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
595On The Moon H14
Spanish Moon x Queen Loxandra
Spanish MoonQueen Loxandra 8 000€ VIEL Laurent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
1Frica Du Tabert F15
Spanish Moon x Naska
Spanish MoonNaskaNon classé
15Festival Bleu H15
Spanish Moon x Glycine Bleue
Spanish MoonGlycine Bleue 6ème
23bN (Quellemare 2015) F15
Spanish Moon x QUELLEMARE
Spanish MoonQUELLEMARENon classé
34Felicity Du Granit F15
Spanish Moon x Lideo Du Misselot
Spanish MoonLideo Du MisselotNon classé
74Diamant De Lune H13
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 1er
77Daimoon Moriviere M13
Spanish Moon x PASHKA
Spanish MoonPASHKA 6ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
31Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
65Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss Teresina 26 000€ HARAS DES LOGES
218Explosive Joy M12
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
365Coming Revolution M12
Spanish Moon x Let My People Go
Spanish MoonLet My People Go 5 000€ KENTUCKY STUD FARM
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
153Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 44 000€ H Kirk/WP Mullins
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
5Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
221Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 30 000€ T J BLOODSTOCK
416Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss Teresina 17 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
93Laurina F13
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 14 500€ ROMDHANE ZIED
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
3Evita Du Granit F14
Spanish Moon x Uvarina Du Granit
Spanish MoonUvarina Du GranitNon classé
16Edouard H14
Spanish Moon x Time To Play
Spanish MoonTime To Play 1er
23N (Quellemare 2014) M14
Spanish Moon x QUELLEMARE
Spanish MoonQUELLEMARE 4ème
65Crack Mome H12
Spanish Moon x Peche Mome
Spanish MoonPeche MomeNon classé
73Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 2ème
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
150Sing To The Moon H13
Spanish Moon x Double Melody
Spanish MoonDouble MelodyRacheté 4 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
89Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
25Spanish De Baune M12
Spanish Moon x Rhapsodie St Eloi
Spanish MoonRhapsodie St EloiNon classé
December Foal Sale Newmarket du 27/11/2013 au 30/11/2013
LotNomPereMereIssue
242N (Just Dance Me 2013) M13
Spanish Moon x Just Dance Me
Spanish MoonJust Dance Me 2 000Gns DF Spence
243N (Big Day Today 2013) F13
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 2 000Gns DF Spence
282Ring The Moon H13
Spanish Moon x Get The Ring
Spanish MoonGet The Ring 1 000Gns Emerald Bloodstock
283Mount Scopus H13
Spanish Moon x Live Life
Spanish MoonLive Life 17 000Gns MAB Agency
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
31Marquis De Sad Mng
Spanish Moon x Perle Du Vallon
Spanish MoonPerle Du Vallon 4 500€ NATAF PAUL
156For Your Love F12
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 7 500€ FORESI FRANCK
October Yearling Sale Book 4 Newmarket le 31/10/2013
LotNomPereMereIssue
1800Explosive Joy M12
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 10 000Gns MAB Agency
1819Coming Revolution M12
Spanish Moon x Let My People Go
Spanish MoonLet My People Go 3 500Gns MAB Agency
Vente de yearlings San Sebastian le 14/09/2013
LotNomPereMereIssue
45N (Ansina 2013) F13
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 5 000€ Gonzalo Ussia
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
13Diamant De Lune H13
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 2ème
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
213Mostada F12
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 1 000€ YEGUADA DE MILAGRO SA
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
17Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta MananaNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
153Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 44 000€ H Kirk/WP Mullins

Production

  • 05/09/2019 - FEE MANO (4a) - 1er Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 01/04/2018 - LAURINA (5a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 15/03/2018 - LAURINA (5a) - 1er Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Registered As the Dawn Run) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 26/03/2019 - FEE MANO (4a) - 1er Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 27/01/2018 - LAURINA (5a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 20/02/2019 - LAURINA (6a) - 1er Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 4040m
  • 05/01/2019 - LAURINA (6a) - 1er Unibet Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 11/02/2017 - DAPHNE DU CLOS (4a) - 1er Betfair Ready Bumper (L) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 11/09/2017 - Dellysson (4a) - 2ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 28/04/2018 - Spanish One (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/01/2017 - Crack Mome (5a) - 2ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/12/2019 - Gavrocheka (3a) - 2ème Download the App At Virgin Bet Fillies' Juvenile Hurdle (Listed Race) (1) 3yo (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 18/02/2018 - Spanish One (4a) - 2ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/01/2017 - Daphne Du Clos (4a) - 2ème Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club 4yo (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2800m
  • 19/02/2020 - Laurina (7a) - 3ème Quevega Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 12/01/2020 - Dallas Des Pictons (7a) - 3ème Killiney Novice Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 10/02/2019 - Top Moon (4a) - 3ème I.N.H. Stallion Owners Ebf Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 04/11/2018 - Djazzman (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/05/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 21/02/2020 - Grand Roi (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 08/02/2020 - Daphne Du Clos (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 04/02/2020 - Danse Avec Jersey (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 01/02/2020 - Gallina Du Plessis (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 23/01/2020 - Grand Roi (4a) - Fakenham - GB (Haies) - 3200m
  • 12/01/2020 - Danse Avec Jersey (7a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 02/01/2020 - Spanish One (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 15/12/2019 - Danse Avec Jersey (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 05/12/2019 - Grand Roi (3a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 23/11/2019 - Laurina (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 23/11/2019 - Chaweng Emery (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/11/2019 - Danse Avec Jersey (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2019 - Top Moon (4a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/11/2019 - Imago Jasius (6a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 05/10/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2019 - Energie Des Obeaux (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 28/09/2019 - Fusion De Baune (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 22/09/2019 - Djakao Wind (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 08/09/2019 - Chaweng Emery (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 24/08/2019 - Top Moon (4a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3200m
  • 11/08/2019 - Gili Emery (7a) - Sille-le-Guillaume (Plat) - 2800m
  • 06/08/2019 - Feux De Bois (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 3120m
  • 04/08/2019 - Ennza De From (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 18/07/2019 - Shanning (6a) - Killarney - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/07/2019 - Diva Des Obeaux (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 11/06/2019 - Fee Mano (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 01/06/2019 - Jimble Moon (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/05/2019 - Gavrocheka (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 28/04/2019 - English Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 14/04/2019 - English Star (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 07/04/2019 - Donolysse (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 03/03/2019 - Leader De Jade (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 02/03/2019 - Empire De Maulde (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 17/02/2019 - Fee Mano (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 03/02/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 15/01/2019 - Empire De Maulde (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 14/01/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/01/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/12/2018 - Come To Me (6a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/11/2018 - Fee Mano (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 28/10/2018 - Zorra Des Obeaux (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 19/10/2018 - Diamant De Lune (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/09/2018 - Diamant De Lune (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 09/09/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 16/08/2018 - Escadrille (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 15/08/2018 - All Rounder (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 29/07/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 24/06/2018 - Mona De Baune (4a) - Wissembourg (Haies) - 3800m
  • 24/06/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 16/06/2018 - Caline De Freigne (6a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2018 - Hosanna Des Obeaux (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 13/05/2018 - Dallas Des Pictons (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 12/05/2018 - Djazzman (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/04/2018 - Luna Des Obeaux (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 19/04/2018 - Imago Jasius (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 14/04/2018 - Daimoon Clermont (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 01/04/2018 - Dallas Des Pictons (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/04/2018 - Panis Moon (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2018 - Spanish One (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/03/2018 - Diva D'Emra (5a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 10/03/2018 - Dellysson (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/01/2018 - Spanish One (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/12/2017 - Spanish One (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 14/12/2017 - Laurina (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/12/2017 - Spanish One (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2017 - Djazzman (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 23/11/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 15/11/2017 - Imago Jasius (4a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 12/11/2017 - Honneur Des Obeaux (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/10/2017 - Gili Emery (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 10/10/2017 - Shanning (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 08/10/2017 - Gili Emery (5a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 24/09/2017 - Imago Jasius (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 10/09/2017 - Empire De Maulde (3a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Empire De Maulde (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/08/2017 - Shanning (4a) - Sligo - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/08/2017 - Dellysson (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 16/07/2017 - Djakao Wind (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 25/06/2017 - Empire De Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 23/05/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 21/05/2017 - Vernois (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Empire De Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 18/05/2017 - English Star (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - Imago Jasius (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - Dellysson (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 14/04/2017 - Gili Emery (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 3000m
  • 01/04/2017 - Love Moon (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/03/2017 - Panis Moon (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/12/2016 - Come To Me (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 08/12/2016 - Crack Mome (4a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3360m
  • 23/11/2016 - Cosmos Des Obeaux (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - For Your Love (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2016 - Panis Moon (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 06/11/2016 - Dellysson (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 26/10/2016 - Gili Emery (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Daphne Du Clos (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Caline De Freigne (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2016 - Panis Moon (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 28/08/2016 - Panis Moon (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 25/08/2016 - Danse Avec Jersey (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/08/2016 - Djakao Wind (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 24/07/2016 - Caline De Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 10/07/2016 - Caline De Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 16/05/2016 - Panis Moon (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Gili Emery (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 12/04/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/03/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 14/03/2016 - Love Moon (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Scala Emery (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/03/2016 - Val Anjou (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 28/02/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 21/02/2016 - Shanning (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 14/02/2016 - Diva D'Emra (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 11/11/2015 - Love Moon (2a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 30/10/2015 - Diva D'Emra (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 18/10/2015 - Diva D'Emra (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 25/08/2015 - Love Moon (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/07/2015 - Gili Emery (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 03/05/2015 - Crack Mome (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/04/2015 - Diva D'Emra (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 21/06/2014 - Mostada (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 09/06/2014 - Mostada (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 21/02/2020 - Grand Roi (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 19/02/2020 - Laurina (7a) - 3ème Quevega Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/02/2020 - Daphne Du Clos (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 04/02/2020 - Danse Avec Jersey (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 01/02/2020 - Gallina Du Plessis (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 23/01/2020 - Grand Roi (4a) - Fakenham - GB (Haies) - 3200m
  • 12/01/2020 - Dallas Des Pictons (7a) - 3ème Killiney Novice Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 12/01/2020 - Danse Avec Jersey (7a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 02/01/2020 - Spanish One (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 15/12/2019 - Danse Avec Jersey (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 07/12/2019 - Gavrocheka (3a) - 2ème Download the App At Virgin Bet Fillies' Juvenile Hurdle (Listed Race) (1) 3yo (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 05/12/2019 - Grand Roi (3a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 23/11/2019 - Laurina (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 23/11/2019 - Chaweng Emery (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/11/2019 - Danse Avec Jersey (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2019 - Top Moon (4a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/11/2019 - Imago Jasius (6a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 05/10/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2019 - Energie Des Obeaux (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 28/09/2019 - Fusion De Baune (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 22/09/2019 - Djakao Wind (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 08/09/2019 - Chaweng Emery (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 05/09/2019 - FEE MANO (4a) - 1er Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 24/08/2019 - Top Moon (4a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3200m
  • 11/08/2019 - Gili Emery (7a) - Sille-le-Guillaume (Plat) - 2800m
  • 06/08/2019 - Feux De Bois (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 3120m
  • 04/08/2019 - Ennza De From (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 18/07/2019 - Shanning (6a) - Killarney - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/07/2019 - Diva Des Obeaux (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 11/06/2019 - Fee Mano (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 01/06/2019 - Jimble Moon (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/05/2019 - Gavrocheka (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 28/04/2019 - English Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 14/04/2019 - English Star (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 07/04/2019 - Donolysse (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 26/03/2019 - FEE MANO (4a) - 1er Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 03/03/2019 - Leader De Jade (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 02/03/2019 - Empire De Maulde (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 20/02/2019 - LAURINA (6a) - 1er Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 4040m
  • 17/02/2019 - Fee Mano (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 10/02/2019 - Top Moon (4a) - 3ème I.N.H. Stallion Owners Ebf Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 15/01/2019 - Empire De Maulde (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 14/01/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/01/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 05/01/2019 - LAURINA (6a) - 1er Unibet Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 09/12/2018 - Come To Me (6a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/11/2018 - Fee Mano (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 04/11/2018 - Djazzman (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2018 - Zorra Des Obeaux (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 19/10/2018 - Diamant De Lune (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/09/2018 - Diamant De Lune (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 09/09/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 16/08/2018 - Escadrille (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 15/08/2018 - All Rounder (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 29/07/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 24/06/2018 - Mona De Baune (4a) - Wissembourg (Haies) - 3800m
  • 24/06/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 16/06/2018 - Caline De Freigne (6a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2018 - Hosanna Des Obeaux (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 13/05/2018 - Dallas Des Pictons (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 12/05/2018 - Djazzman (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/04/2018 - Spanish One (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/04/2018 - Luna Des Obeaux (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 19/04/2018 - Imago Jasius (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 14/04/2018 - Daimoon Clermont (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 01/04/2018 - LAURINA (5a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/04/2018 - Dallas Des Pictons (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/04/2018 - Panis Moon (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2018 - Spanish One (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/03/2018 - Diva D'Emra (5a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 15/03/2018 - LAURINA (5a) - 1er Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Registered As the Dawn Run) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 10/03/2018 - Dellysson (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/02/2018 - Spanish One (4a) - 2ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2018 - LAURINA (5a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 10/01/2018 - Spanish One (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/12/2017 - Spanish One (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 14/12/2017 - Laurina (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/12/2017 - Spanish One (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2017 - Djazzman (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 23/11/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 15/11/2017 - Imago Jasius (4a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 12/11/2017 - Honneur Des Obeaux (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/10/2017 - Gili Emery (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 10/10/2017 - Shanning (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 08/10/2017 - Gili Emery (5a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 24/09/2017 - Imago Jasius (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 11/09/2017 - Dellysson (4a) - 2ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Empire De Maulde (3a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Empire De Maulde (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/08/2017 - Shanning (4a) - Sligo - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/08/2017 - Dellysson (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 16/07/2017 - Djakao Wind (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 25/06/2017 - Empire De Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 05/06/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/05/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 21/05/2017 - Vernois (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Empire De Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 18/05/2017 - English Star (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/05/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 16/04/2017 - Imago Jasius (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - Dellysson (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 14/04/2017 - Gili Emery (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 3000m
  • 01/04/2017 - Love Moon (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/03/2017 - Panis Moon (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/02/2017 - DAPHNE DU CLOS (4a) - 1er Betfair Ready Bumper (L) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 14/01/2017 - Crack Mome (5a) - 2ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/01/2017 - Daphne Du Clos (4a) - 2ème Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club 4yo (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2800m
  • 11/12/2016 - Come To Me (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 08/12/2016 - Crack Mome (4a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3360m
  • 23/11/2016 - Cosmos Des Obeaux (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - For Your Love (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2016 - Panis Moon (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 06/11/2016 - Dellysson (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 26/10/2016 - Gili Emery (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Daphne Du Clos (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Caline De Freigne (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2016 - Panis Moon (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 28/08/2016 - Panis Moon (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 25/08/2016 - Danse Avec Jersey (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/08/2016 - Djakao Wind (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 24/07/2016 - Caline De Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 10/07/2016 - Caline De Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 16/05/2016 - Panis Moon (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Gili Emery (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 12/04/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/03/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 14/03/2016 - Love Moon (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Scala Emery (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/03/2016 - Val Anjou (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 28/02/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 21/02/2016 - Shanning (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 14/02/2016 - Diva D'Emra (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 11/11/2015 - Love Moon (2a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 30/10/2015 - Diva D'Emra (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 18/10/2015 - Diva D'Emra (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 25/08/2015 - Love Moon (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/07/2015 - Gili Emery (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 03/05/2015 - Crack Mome (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/04/2015 - Diva D'Emra (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 21/06/2014 - Mostada (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 09/06/2014 - Mostada (2a) - Dax (Plat) - 1200m

-

Statistiques production en france à jour le 07/06/2019

CoursesVictoiresPlaceGains
833873561 970 944 €
10.44%42.74%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
110

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALLIGORIA par GOLD AWAY (IRE)
  • ALTITUDE OCEANE par URBAN OCEAN
  • ANTALGIQUE par RAJSAMAN
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX
  • BALBELI (IRE) par LANDO (GER)
  • BALKA DU DESERT par BALKO
  • BEAUNE GREVES par CROSSHARBOUR (GB)
  • BLUE ARROW par BLUE BRESIL
  • BOTOXINAS par LAURO (GER)
  • BURGER par MUHTATHIR (GB)
  • CASSORA par AL NAMIX
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS
  • CATERINA par MARESCA SORRENTO
  • CENDRILLON DE MESC par DISCOVER D'AUTEUIL
  • CHLOE TRIOMPHE par CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB)
  • CLEMSY par BUCK'S BOUM
  • COSAVITA par COMTE DU BOURG
  • COTE ATLANTIQUE par NICKNAME
  • DANSE MECENE par DANSILI (GB)
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER)
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA)
  • DIVINE GARDE par KAPGARDE
  • DJAKARTA LE DUN par MARTALINE (GB)
  • DONA PRIA par PRIOLO (USA)
  • DRIVEN SNOW par LINAMIX
  • ELECTRA DES BORDES par SADDLER MAKER (IRE)
  • ENDURING BLISS par MANDURO (GER)
  • ETERNAL WAVE par GENTLEWAVE (IRE)
  • ETINCELLANTE par DIAMOND BOY
  • EVAZANDRE par EVASIVE (GB)
  • FAAA LE DUN par MARTALINE (GB)
  • FANNYJUL par SPIRIT ONE
  • FANTASTICA DUSEUIL par NETWORK (GER)
  • FILDELIE par HANNOUMA (IRE)
  • FILLY FLAME par HUNDREDFOLD (USA)
  • FINGARY par BALLINGARRY (IRE)
  • FREEDOM LOVE par SAINT DES SAINTS
  • GARDELINE par SHAMALGAN
  • GARLINE par MARTALINE (GB)
  • GARMARGO par KENDARGENT
  • GYMNOTE par CARDOUN
  • HESPERIAN (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • HIHO SILVER LINING (GB) par SILVER PATRIARCH (IRE)
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA)
  • ISIS DE LA VIS par SAGACITY
  • JOLIFLORE par SAINT DES SAINTS
  • KALATHEA par NO RISK AT ALL
  • KENOHIO par KENDOR
  • KITTY HAWK (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • LA PETITE MAISON par ENRIQUE (GB)
  • LA PINEDE (GB) par PRESENTING (GB)
  • LAHN (GER) par GOLAN (IRE)
  • LICHTSPIEL (GER) par AREION (GER)
  • LILI BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • LUCKY FLOWER par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • MA PHILOSOPHIE par JOHANN QUATZ
  • MAJIE par MAJORIEN (GB)
  • MAND CHICK (GB) par MANDURO (GER)
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • MARALYPHA par LOUVETEAU (USA)
  • MILLE ET UNE par TREMPOLINO (USA)
  • MISS ACADEMY par VIDEO ROCK
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB)
  • NEFERTYTY par GOLDNEYEV (USA)
  • NINON DE PARIS par MY RISK
  • NORTH FACE par FALCO (USA)
  • OCEANE DES PICTONS par APPLE TREE
  • OUR GIRL KITTY (GB) par PRESENTING (GB)
  • PRICE DU CHARMIL par KINGSALSA (USA)
  • PRINCESSE STESA par NIKOS (GB)
  • PRIVATE RIVIERA (GB) par STORMY RIVER
  • QUIBBLE par JIMBLE
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER)
  • REVE MOME par PASSING SALE
  • RISKY DORY par AUTHORIZED (IRE)
  • RIVER FLYER par RIVER MAJESTY (USA)
  • ROYAL SOCIETY par COUNTRY REEL (USA)
  • SAINTEROSE par SAINT ESTEPHE
  • SCHEME OF THE MOON par SHOLOKHOV (IRE)
  • SHELBOURNE par TURGEON (USA)
  • SI PARFAITE par SOLON (GER)
  • SIRANI par KAPGARDE
  • SLEEPING JANE par SLEEPING CAR
  • SOIREE D'EX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SOUVERAINETE par DOCTOR DINO
  • SPRING RISK par NO RISK AT ALL
  • SUFFISANTE par SMADOUN
  • SYBILIA (GER) par SPECTRUM (IRE)
  • TAFFETAS par NIKOS (GB)
  • TAKING HAVEN par SEPTIEME CIEL (USA)
  • THINGATHONG par TREMPOLINO (USA)
  • TIMOCITA par TIMOS (GER)
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA)
  • TOKANA par KHALKEVI (IRE)
  • TORNADE PRECIEUSE par NETWORK (GER)
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE)
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA)
  • TURBO BABE par KAPGARDE
  • ULIESKA par LANDO (GER)
  • UNA VIVA par PASSING SALE
  • UNE BELLE ALLIANCE par NICKNAME
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER
  • VENUS DE RE par NETWORK (GER)
  • VERSION OFFICIELLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS
  • VICTOIRE DU SEUIL par ROBIN DES CHAMPS
  • VIE AIL PI par STORMY RIVER
  • VIRGATA par TURGEON (USA)
  • VIVA LIBERTAD par ROBIN DES PRES

2018

monte
2018

juments
saillies
111

naissances
déclarées
54

Naissances
  • ADORINHA par LE BALAFRE : JUANITO DU BREUIL (M19 PS) - Denis Hubert
  • ALBANELLA par LINDA'S LAD (GB) : N. (F19 PS) - Jose Hans
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA) : SPANISH DANCER (M19 PS)
  • BARBOTEUSE par IRISH WELLS : PRETTY MOON (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • BOMA HAS par BALLINGARRY (IRE) : BOLINA HAS (M19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BYEBYE D'ALLIER par LAVEROCK (IRE) : JUST BYE THE MOON (M19 AQPS)
  • CAMIFLORA par CHARMING GROOM : JERSEY STREAM (M19 AQPS) - Jean-Paul Lemelletier
  • CITY LE DUN par FORESTIER : JULIETTA DU COMTE (F19 PS) - Laurent Ouvry
  • DACARAVILLE par SAINT DES SAINTS : D'ANNUNZIO SWEETY (M19 PS)
  • DALAKIYA par KING'S BEST (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Poulinieres.com
  • DEJEUNER EN PAIX par SAINT DES SAINTS : N. (F19 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • DIVINE FOLD par HUNDREDFOLD (USA) : BEAU MAGOT (M19 PS) - Germain Hamerel
  • DIVINEA par BALLINGARRY (IRE) : JASPEA (F19 AQPS) - Patrick Roulois
  • DUCHESSE PIERJI par CADOUDAL : LA BREILLE (F19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Pierre Julienne
  • FILLY FLAME par HUNDREDFOLD (USA) : SECRET CRUSH (F19 PS) - Germain Hamerel
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : JOURNAL DE BORD (M19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • GENTILONDA par GENTLEWAVE (IRE) : GENTILUOMO (M19 PS) - Hermes Vigna
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HOURRA DES OBEAUX (M19 PS)
  • HERMIONE par LAWMAN : FORREST RUN (M19 PS)
  • HOTEL CALIFORNIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : SYNCHRONICITY (M19 PS) - Roger-Yves Simon
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT : JUMP DES BRUYERES (M19 AQPS) - Guillaume Thomas
  • KAPGIRL DE CERISY par KAPGARDE : SPATMAN DE CERISY (M19 PS)
  • KAVATINA par KAHYASI (IRE) : N. (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • KENDORETTA par KENDOR : MOONTA (F19 PS) - Laurence Gagneux
  • KIN D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB) : JOYAU DE LARREDYA (M19 AQPS) - Chantal Laval
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB) : APPLE MOON (M19 PS) - Armand Lefeuvre
  • LA PERROCHE par LOST WORLD (IRE) : JORAH D'ALMA (M19 PS) - Charlotte Marin-Allix.
  • LANDARA par LANDO (GER) : LAND OF MOON (M19 PS)
  • LORIBLUE par LANDO (GER) : N. (F19 PS) - Benoit Girres
  • MAJIE par MAJORIEN (GB) : MOONJIE (M19 PS) - Michel Ribot
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN : JELLY MOON (F19 PS) - Camille Ferchaud
  • MISS BENEDICTE par BABY TURK (IRE) : N. (M19 PS) - Jean-Charles Haimet
  • MONTMARTOISE par MONTMARTRE : REFREM HAS (M19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • PASAQUINA (GER) par ACATENANGO (GER) : JIMANO BELLO (M19 PS) - Remi Boucret
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR : MARIE DES BORDES (F19 PS) - Charles Pierre Marie
  • QUEEN MARESCA par MARESCA SORRENTO : JOLIE MARESCA (F19 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA) : JONBOY (M19 PS) - Ron Davies
  • QUEENSLAND par MARTALINE (GB) : OAKLAND (M19 PS) - Christian Bresson
  • SACOLEVA par LAVIRCO (GER) : JUGGERNAUT (M19 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • SAINTE MANTE par SAINT DES SAINTS : N. (F19 PS) - Francis Dunn
  • SCHTROUNPFETTE par ROBIN DES CHAMPS : JISCO DU BREM (M19 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • SHAMROCK par DOCTOR DINO : FRANCE IRLANDE (F19 PS) - Brigitte Poulve
  • SILVER BELL par SILVER CROSS : N. (F19 PS) - Francis Dunn
  • TEXTOLIE par MARATHON (USA) : MOON ROUSSE (F19 PS) - Laure Godet
  • THEZA BERE par HIGH YIELD (USA) : JACKMOON (M19 PS) - Remy Buchot
  • TIPSY par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : TESSY (F19 PS) - Gerard Guideau
  • TOKANA par KHALKEVI (IRE) : JOKANA (F19 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • TORA TUNE par GREEN TUNE (USA) : N. (M19 PS) - Caroline Prod'homme
  • UMISKA DE BEAUMONT par DARK MOONDANCER (GB) : JADE DE BEAUMONT (F19 AQPS)
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE) : ROMANCERO LE DUN (M19 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • VALAMBO par HUAMBO (USA) : BOY'S POWER (M19 PS) - Germain Hamerel
  • VENUS DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE) : JOICE MOON (F19 AQPS) - Karine Perreau
  • VERSION OFFICIELLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : VERSION D'HASPEL (F19 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • YOU GOT THE LOVE (GB) par HAWK WING (USA) : SPANISH VIOLET (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
Saillies
  • ALINADE par POLIGLOTE (GB)
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • AMERICANA par AMERICAN POST (GB)
  • AMULET par LAURO (GER)
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB)
  • AZTURK par BABY TURK (IRE)
  • BARBARASSE par URGENT REQUEST (IRE)
  • BARESCA HANA par MARESCA SORRENTO
  • BIG HEAD (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • BONNE BOUILLE par VENDANGEUR (IRE)
  • CANTZAGUA par ZAMBEZI SUN (GB)
  • CAPUCCINA par LAVIRCO (GER)
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB)
  • COTE ATLANTIQUE par NICKNAME
  • DECKERS DELIGHT (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN
  • FARSA ROMANA par KINGSALSA (USA)
  • FAUSTINA PIUS (IRE) par ANTONIUS PIUS (USA)
  • FILRING par BERING (GB)
  • GAZZAS DREAM (IRE) par NORWICH (GB)
  • GRANDE COEUR par TURGEON (USA)
  • JALNEA par QUART DE VIN
  • KELLE HOME par USEFUL
  • KHADIDJA par TREMPOLINO (USA)
  • KILLINEY TREASURE (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • L'AUTOMNE par KAHYASI (IRE)
  • LADY WESTERNER (GB) par WESTERNER (GB)
  • LIGGA par POLIGLOTE (GB)
  • LINARES NOIRE par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • MAKALDOUN par KALDOUNEVEES
  • MAMUSHKA (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • MISS ANELIA par MAJORIEN (GB)
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • MON AMMIE (GB) par TIKKANEN (USA)
  • NANJING SAULAIE par RACINGER
  • ORDINARY LOVE par VISION D'ETAT
  • PEGASE DES ROSES par BULINGTON
  • PEMBRIDGE (GBR) par KAYF TARA (GB)
  • PERACHORA par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA)
  • ROSELIA ROUGE par BONBON ROSE
  • ROXANE RAFAL par ROBIN DES PRES
  • SI PARFAITE par SOLON (GER)
  • SINDARA par SINNDAR (IRE)
  • SIRANI par KAPGARDE
  • SOLOSOLE (USA) par GULCH (USA)
  • SWEENY par LAVIRCO (GER)
  • SWEET CHESTNUT par TURGEON (USA)
  • TAFFETAS par NIKOS (GB)
  • THINGATHONG par TREMPOLINO (USA)
  • TIRALI DE CLERMONT par CALIFET
  • VALADON par LAVERON (GB)
  • VANESSA par MARTALINE (GB)
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VENUS CITLALI (GBR) par MALINAS (GER)
  • VICTOIRE ROYALE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
145

naissances
déclarées
90

Naissances
  • ADJIE par DAY FLIGHT (GB) : IMAGINE DETOUCHETE (F18 AQPS) - Gerard Guesnerie
  • ALZASCA par GRAPE TREE ROAD (GB) : WANDERING MOON (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ANOAITA LESCRIBAA par BALKO : BAYA LESCRIBAA (F18 PS) - Pascale Lafitte
  • ARDEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : IVOIRE DES OBEAUX (F18 AQPS)
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE) : I'M SPARTACUS (M19 PS)
  • AU BOUT DU REVE par SLICKLY : SPANISH SONG (F18 PS) - Xavier Bollart
  • BADIANA BELLA par MONTMARTRE : ISPANIA BELLA (F18 PS) - Bruno Mazure
  • BALLYLINCH SPORT par MONTMARTRE : IDAO SPORT (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • BALSAME DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE) : N. (F18 PS) - Benoit Girres
  • BELLAMIX ESQUA par AL NAMIX : IN THE NAVY (F18 AQPS)
  • BERRY EMERY par RACINGER : N. (M18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • BORA BORA EMERY par MISTER SACHA : ISLAND EMERY (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • BURKASHE par KAPGARDE : N. (M18 AQPS) - Eric Becq
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB) : CADMOON (M18 PS)
  • CARMINIA par SIYOUNI : GALOP DE NUIT (M18 PS) - Beatrice Nicco
  • CERIZE (IRE) par TOBOUGG (IRE) : MOONSET (M18 PS)
  • CHERRY CHERRY par VOIX DU NORD : INDIANA MONTLIOUX (F18 AQPS) - Bruno Mazure
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : IMPRESSION CHIC (F18 PS)
  • DEAR VALENTINE par TREMPOLINO (USA) : INDIANA MOON (F18 PS)
  • ELLISTON EMERY par CALIFET : N. (F18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • ETOILEDE BEAUCHENE par BALLINGARRY (IRE) : IRIS DE BEAUCHENE (F18 AQPS) - Raymond Bellanger
  • FILRING par BERING (GB) : FASHIONSPAN (F18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • FLEUR D'ANJOU par ROLI ABI : IRIS EMERY (F18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • FLEUR D'ORANGE (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : MOON D'ORANGE (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • FURIKA par KADALKO : CAPTIVE MOONLIGHT (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • GRAFFITI ART (GB) par KAYF TARA (GB) : N. (F18 PS)
  • HERMOSITA par ARCHANGE D'OR (IRE) : MISS FLOWER (F18 PS) - Alain Aupetit
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA) : SHAVING (F18 PS) - Eric Leffray
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT : INTEL DES BRUYERES (M18 AQPS) - Guillaume Thomas
  • IREVOLTAR HAS par SAGAMIX : SPANISH PEARL (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ITSAMYSTERYTOME (GB) par SHIROCCO (GER) : N. (F18 PS) - Arcadio Vangelisti
  • JARAGUA par MEDAALY (GB) : JAZZ SPIRIT (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • JOLIE FOLLE par GARDE ROYALE (IRE) : ILEROYALE DU REPAS (F18 AQPS) - Michel Lemiere
  • LADY LUIZ par SLEEPING CAR : LADY BOLD (F18 PS) - Serge Colle
  • LAZARY par BOBINSKI (GB) : IDLE MOON (F18 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS : UNE PLACE A TABLE (F18 PS) - Elise Drouet
  • LUCKY FLOWER par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : LUCKY MOON (F18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • LUTTJE LAGE (GER) par ACATENANGO (GER) : L'ESPAGNOLE (F18 PS) - Horst Kagel
  • MADAME LYS par SHEYRANN (IRE) : MISS DES OBEAUX (F18 PS)
  • MAJIE par MAJORIEN (GB) : MAGIQUEMOON (M18 PS) - Michel Ribot
  • MAMOUSKA par MARTALINE (GB) : SPANISH NONANTAIS (M18 PS) - Philippe Goupil
  • MINE LOINTAINE par ANTARCTIQUE (IRE) : ICONE LOINTAINE (F18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • MISLIX par LINAMIX : PAPER TROPHY (M18 PS) - Andre Larrieu
  • MOON SAGA par SAGACITY : DOUBLE MOON (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • MY THO (GER) par ZINAAD (GB) : MY FIRST MOON (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • NEFERTYTY par GOLDNEYEV (USA) : ISY MOON (M18 AQPS) - Camille Ferchaud
  • NIKOLINE par MARTALINE (GB) : SWEET MOON (F18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • NOUVELLE DESTINEE par GREEN TUNE (USA) : N. (M18 PS) - Olivier Triboire
  • OMEMEMO HAS par GENTLEWAVE (IRE) : NOTER LA (F18 PS) - Thomas Leffray
  • ORTHENCE par EPERVIER BLEU (GB) : INES DU CHENET (F18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB) : N. (M18 PS)
  • PALME DE LUNE par EPALO (GER) : PALMITO (M18 PS) - Karine Belluteau
  • PERLE NOIRE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (M18 PS) - Paul Doyle
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS : ICEFIEL (M18 AQPS) - Joel Chaignon
  • PORQUEROLLAISE par MARTALINE (GB) : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De Lassos
  • PUCHINELLA par LE TRITON (USA) : ISABELLA MOON (F18 PS)
  • QUEISSA par SAINT PREUIL : N. (M18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • QUIBBLE par JIMBLE : INSATIABLE (F18 AQPS) - S.a.r.l. Haras D'ecouves
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK : INCARNE LE REVE (H18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ROBIN RIVER par ROBIN DES CHAMPS : ROBINE MOON (F18 PS)
  • ROSE STAR par PASSING SALE : IELLOW STAR (M18 AQPS) - Thomas Vigneron
  • SAFRANIERE par BERING (GB) : IKE SPORT (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • SAINTE MANTE par SAINT DES SAINTS : LOS POLOS (M18 PS) - Francis Dunn
  • SAIT ON JAMAIS par BLUSHING FLAME (USA) : IDEAL SOLO (M18 AQPS) - Sophie Prugnaud
  • SEKHMET par SLEEPING CAR : KOKBOROU (M18 PS) - Jean-Charles Haimet
  • SHAMARINA par DALAKHANI (IRE) : ITALIANO GAME (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Chateau
  • SIKIMOS par LIMNOS (JPN) : N. (F18 PS) - Remi Boucret
  • SILVER BELL par SILVER CROSS : ZAGORIA (F18 PS) - Francis Dunn
  • SILVER SCEEN par SILVER CROSS : SPANISH SILVER (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SNOW BERRY par DREAM WELL : SYMPHORINE (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SOFIA DE BAUNE par SAINT CYRIEN : REGGAE DE BAUNE (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • SOUVERAINETE par DOCTOR DINO : SPANISH HARLEM (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • STRIP TEASE par MARESCA SORRENTO : IMOONA DE BELAIR (F18 AQPS) - Alain Grouas
  • SUFFISANTE par SMADOUN : SAINT CYR (M18 PS) - Hubert Tassin
  • SWEET STORM par STORMY RIVER : SOJOURNEUR (F18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • TAGUY STAR par VISIONARY : ISPANO STAR (M18 AQPS) - Thomas Vigneron
  • THINGATHONG par TREMPOLINO (USA) : PRAYER MOON (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • TINA FERRIERE par DADARISSIME : INCHBONNIE (M18 AQPS) - Dominique De Labarthe
  • TIPORA par SUNSHACK (GB) : INDJA DU BREM (F18 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA) : SPANISH GALLEON (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • TROTOT par SLEEPING CAR : INNATENDUE (F18 AQPS)
  • TULIPE DU SEUIL par EQUERRY (USA) : IBERIQUE DU SEUIL (M18 AQPS) - Catherine Boudot
  • UNIQUE STAR par KHALKEVI (IRE) : IL MAGNIFICO (M18 AQPS) - Jean-Charles Haimet
  • VALE OF HONOR par SINGSPIEL (IRE) : CHAPKA PONK (M18 PS) - Pierre Jabot
  • VAOMA par ENRIQUE (GB) : ILOVEYOUDETOUCHETE (M18 AQPS) - Gerard Guesnerie
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS : INEBRANLABLE (M18 AQPS) - Karine Perreau
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB) : DARK MOON (F18 PS) - Benjamin Bretecher
  • WILD LADY par TURGEON (USA) : WILD MOON (F18 PS) - Laurence Gagneux
  • WISHING WELL par IRISH WELLS : IROISE MADRIK (F18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Les Boulaies
  • YOU GOT THE LOVE (GB) par HAWK WING (USA) : I TOLD YOU SO (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
Saillies
  • AUTIGNAC par SOLON (GER)
  • BEYONCE DU LYS par NICKNAME
  • BIRTHDAY TREAT par MARTALINE (GB)
  • BONNE ESPERANCE par DOM ALCO
  • BORD DE MER par AL NAMIX
  • BURKINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CARDLINE par MARTALINE (GB)
  • CHANTICO par KADALKO
  • CITY SPORT par ELUSIVE CITY (USA)
  • COLLEEN BAWN par COCKNEY REBEL (IRE)
  • CRYSTAL GAZING par DIAMOND GREEN
  • ELOUERA (IRE) par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • FLORIFERE par ROBIN DES PRES
  • FONABA (GB) par DR FONG (USA)
  • GO LISON par TURGEON (USA)
  • GREAT CARLING par GREAT JOURNEY (JPN)
  • HIHO SILVER LINING (GB) par SILVER PATRIARCH (IRE)
  • HINDZI par FREELAND
  • KHADIDJA par TREMPOLINO (USA)
  • LA PREMIERE DAME par POLIGLOTE (GB)
  • LANDARA par LANDO (GER)
  • LAVALLOISE par KINGSALSA (USA)
  • LYRIC MELODY par LYPHARD'S WISH
  • MAJORITAIRE par MARTALINE (GB)
  • MAPLE GROVE par SINNDAR (IRE)
  • MARLY DU MISSELOT par SHEYRANN (IRE)
  • MON LU par CHICHICASTENANGO
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB)
  • MUSICIENNE DECONDE par CYBORG
  • NOUVELLE D'ESTRUVAL par SAINT PREUIL
  • NOVERINGS (GB) par NOVERRE (USA)
  • ORELI par ROBIN DES PRES
  • ORION QUEEN par SPEEDMASTER (GER)
  • PASAQUINA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • PERLE DU CHATELET par VILLEZ (USA)
  • POLYCHROME par BERING (GB)
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • RAIN VILLE par RAINTRAP (GB)
  • RERGOWORK DE ST JEAN par NETWORK (GER)
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA)
  • ROSEE DES PLANCHES par LE BALAFRE
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • ROYALE CAEL par CADOUDAL
  • ROYALE TROPHY par VERTICAL SPEED
  • SECRET'BLUE par SLEEPING CAR
  • SIRANI par KAPGARDE
  • SMADINE par SMADOUN
  • SOLOSOLE (USA) par GULCH (USA)
  • TACOMA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE)
  • TAFFETAS par NIKOS (GB)
  • UKISSDAWINNA par BEDAWIN
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • UNIDEE DE BEAUMONT par VOIX DU NORD
  • VALADON par LAVERON (GB)
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS

2016

monte
2016

juments
saillies
80

naissances
déclarées
45

Naissances
  • ALZASCA par GRAPE TREE ROAD (GB) : ALPINE MOON (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • BARBARASSE par URGENT REQUEST (IRE) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • BELLA NAPOLI par DREAM WELL : N. (F17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • BELLE DE BEAUVAIS par BLUE BRESIL : HEART MOON (M17 AQPS)
  • CEDILLA par ENRIQUE (GB) : HEDILLA (F17 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • CHERRY CHERRY par VOIX DU NORD : HALF MONTLIOUX (M17 AQPS) - Bruno Mazure
  • CHILDERMAS (IRE) par DARSHAAN (GB) : BLOSSOM DE MAI (F17 PS) - Irene Scheldt
  • COUNTESS MAJELLA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : ON THE RADIO (M17 PS) - Sebastien Berger
  • DAEWOO LING (GER) par OBSERVATORY (USA) : MOON LING (F17 PS) - Christophe Jouandou
  • DARNAWAY par PELDER (IRE) : N. (F17 PS) - Francois-Marie Cottin
  • EVER FAIR par ALWAYS FAIR (USA) : EVER SOLEADO (M17 PS)
  • FARSA ROMANA par KINGSALSA (USA) : N. (F17 PS) - S.a. Le Thenney S.a.
  • FEARSIDE (SPA) par CARADAK (IRE) : MOOND'ID (F17 PS)
  • FINAL ISSUE par EXIT TO NOWHERE (USA) : LAST FINAL JACK (M17 PS) - Jacky Briere
  • FLORIFERE par ROBIN DES PRES : ONE BLUE MOON (F17 PS) - Katherine Aalen
  • JEEPEE'S DREAM (IRE) par ANABAA BLUE (GB) : SPIRIT OF MEEL (M17 PS) - Didier Ladroue
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE) : HURRY UP VENERIE (F17 AQPS) - Mylene Peltier
  • LILI BLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : HORIZON BLEU (M17 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • LOI MARTIALE par HOMME DE LOI (IRE) : BROWN MONDAY (M17 PS) - Bertille Hamerel
  • MAKALDOUN par KALDOUNEVEES : BORN FOR GLORY (F17 PS) - Bertille Hamerel
  • MARIANE D'ANJOU par NETWORK (GER) : N. (M17 PS) - Francois-Marie Cottin
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE) : HYPER D'OUDAIRIES (H17 PS) - Michel De Gigou
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER : MISS SPARROW (F17 PS) - Etienne Raquin
  • ODILE DE NEULLIAC par TURGEON (USA) : HEAVEN CLERMONT (M17 AQPS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • OR DES JONCS par TURGEON (USA) : ORO DEL INCA (M17 PS) - S.a.r.l. European Bloodstock Management
  • PERLE DU MESNIL par VILLEZ (USA) : HAPPY DU MESNIL (M17 AQPS) - Jean-Pierre Aumont
  • PERPETTE par LE TRITON (USA) : PIRIAC (M17 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • QUANDALY par MANSONNIEN : HAPPY MOON (M17 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • RASIAMIX par AL NAMIX : ILLUSTRATION (F17 PS) - Nathalie Viel
  • RISQUE DE VERGLAS par VERGLAS (IRE) : N. (F17 PS) - Ruth Wenke Allen
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA) : IBERIAN (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE) : SHADY POOL (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAINTE MANTE par SAINT DES SAINTS : EL FABIOLO (M17 PS) - Francis Dunn
  • SHIRVANA par INDIAN DANEHILL (IRE) : PRINCE OF MOONE (M17 PS) - Bertille Hamerel
  • SI PARFAITE par SOLON (GER) : SPANISH FLEET (M17 PS) - Ian Hanamy
  • SILVER SCEEN par SILVER CROSS : SILVER GUINEA (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SISSI LAND par GREY RISK : HAND ON THE MOON (F17 AQPS) - Marie-Laure Collet
  • SO LONG GIRL (GB) par SELKIRK (USA) : N. (M17 PS) - Stephanie Castanheira
  • TORAJA par LE TRITON (USA) : MOON RISE BEAUTY (F17 PS) - Jean-Dominique Missoffe
  • TOUPILLE par SECRET SINGER : TOUMOON (M17 PS) - Francoise Busson
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA) : N. (M17 PS) - Ruth Wenke Allen
  • UMBRAGE par ASTARABAD (USA) : HISPANIC MOON (F17 AQPS)
  • UNE BELLE ALLIANCE par NICKNAME : DARK SPOON (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE) : HARCANA LE DUN (M17 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • ZILLIONE BEAUTY par OCEAN OF WISDOM (USA) : ZILLIMOON (F17 PS) - Patricia Butel
Saillies
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • AMULET par LAURO (GER)
  • ANZASCA (GER) par GREEN TUNE (USA)
  • BELTZA (SPA) par KALANISI (IRE)
  • BLUE ANGEL par BLUE BRESIL
  • CAGNES SUR MER par IRISH WELLS
  • CERIZE (IRE) par TOBOUGG (IRE)
  • COCO IN LOVE par HURRICANE RUN (IRE)
  • CORALYNE DU TERTRE par MIESQUE'S SON (USA)
  • ESFAHAN par WESTERNER (GB)
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • GARDINE LASS par JEUNE HOMME (USA)
  • GRAFFITI ART (GB) par KAYF TARA (GB)
  • IMPERIALE SUNDAY par SUNDAY BREAK (JPN)
  • KAVATINA par KAHYASI (IRE)
  • LA CUMBIA (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • LAHIA CAEL par CYBORG
  • MAILLE ASIE par KAHYASI (IRE)
  • MILLE FLORA (IRE) par BE MY GUEST (USA)
  • NEW SIMARDIERE par EPERVIER BLEU (GB)
  • ORELI par ROBIN DES PRES
  • OWLAM (GB) par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • PERLE IRLANDAISE par FLY TO THE STARS (GB)
  • QUADOUDINE par CADOUBEL
  • QUATRE BLEUE par CYBORG
  • QUEEN'S THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • SENDRILLON D'OR par BLACKDOUN
  • SLEEPING JANE par SLEEPING CAR
  • TEXTOS par KALDOUNEVEES
  • UKISSDAWINNA par BEDAWIN
  • ULRIKA par CANYON CREEK (IRE)
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB)
  • WONDERFUL DIAMOND (GER) par SHOLOKHOV (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
58

naissances
déclarées
42

Naissances
  • ALMERIA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : GALOPIN DES OBEAUX (M16 AQPS)
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE) : CHER KING ALFRED (M16 PS) - Vincent Chartier
  • AMAPOLA par JOHANN QUATZ : GYM TONIC (M16 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • ARDEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : GAZON DES OBEAUX (M16 AQPS)
  • BELLE INDIENNE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : GAMIN DE BEAUCHENE (M16 PS) - Raymond Bellanger
  • CAVE DU NORD par VOIX DU NORD : N. (M16 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • COPPENA par BALKO : GRAINE DE MOUTIERS (F16 AQPS) - Andre Rousseau
  • COQUINE D'ANJOU par SAINT CYRIEN : PRINCE DE SCEAUX (M16 PS) - Philippe Bourgeais
  • DEVIOLINA (IRE) par DR DEVIOUS (IRE) : EDGARINA (F16 PS) - Thierry Grandsir
  • HALISA DES OBEAUX par MALINAS (GER) : HAMOONA DES OBEAUX (F16 PS)
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HAZARA DES OBEAUX (F16 PS)
  • JASMINE par VALANJOU : GAZETTE BOURGEOISE (F16 AQPS)
  • JAVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA) : FISTON DE BAUNE (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • JIMKALE par JIMBLE : JIMBLE MOON (M16 PS) - Raymond Bietola
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA) : GENIAL DE BAUNE (M16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KENTO GREEN par MARASALI (GB) : GELISKO (M16 AQPS) - E.a.r.l. Bas Cangin
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE) : GOLDEN MOON (F16 AQPS) - Mylene Peltier
  • KRYPTONIE par TAKE RISKS : KLARC KENT (M16 PS) - Sylvie Crepin Berard
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE : LOUANGE DES OBEAUX (F16 PS)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA) : GIBBEUSE (F16 AQPS) - Nicolas Landon
  • MADEMOISELLE BARATIN par PANORAMIC (GB) : GALEJADE (F16 AQPS) - Marie-Christine Viot
  • NOCE DOR par GRAND TRESOR : GALOPDELOUST (M16 AQPS) - Yvon Cadoret
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO : GAREADENUO (M17 AQPS) - Guy Denuault
  • PARTIE TIME par NONONITO : GRAINE D'ANJOU (F16 AQPS) - Frederic Duchene
  • QUATIA D'ANGRON par VERGLAS (IRE) : GINA DE BEAUCHENE (F16 AQPS) - Raymond Bellanger
  • QUELLY par HOMME DE LOI (IRE) : GALLINA DU PLESSIS (F16 AQPS) - Bernard Blond
  • ROSE DE MOLIERE par USEFUL : GRACILE DE MOLIERE (F16 AQPS) - Armel Androuin
  • SAISINE par HOMME DE LOI (IRE) : GIZEUX (M16 AQPS) - Nicolas Landon
  • SALEEKA par ARVICO : GARGOUILLE (F16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • SIX PACK par KADALKO : GALEA DU LIVET (F16 PS) - G.a.e.c. Des Livets
  • SURADANA par DR FONG (USA) : SOCKS DE BAUNE (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • TROIKA par KOTKY BLEU : GAVROCHEKA (F16 AQPS) - Herve Robert
  • TUFFE par MISTER SACHA : GONFALONIER (M16 AQPS) - S.a.r.l. Chanteloup Sarl
  • UDELINE par NETWORK (GER) : GALY DES FLOS (F16 AQPS) - Clovis Bardin
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO : GRAND ROI (M16 AQPS) - Gildas Vaillant
  • ULYSSA DES MOTTES par NONONITO : GRETEL DES MOTTES (F16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • UTAH BALD par KAPGARDE : GULLY BALD (M16 AQPS) - Camille Ferchaud
  • UTHRA DES OBEAUX par MORESPEED (GB) : GRACE DES OBEAUX (F16 AQPS)
  • VALSE DU GRAND VAL par SIN KIANG : KERBILIGUET (M16 PS) - Charley Silloray
  • VAROUCHKINE par EARLY MARCH (GB) : GREY MOON (M16 AQPS) - Nathalie Mahe
  • VOILA par CHARMING GROOM : GEYSER (M16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : ZADORA DES OBEAUX (F16 PS)
Saillies
  • ARC D'OROUX par MONOS (GER)
  • ARC OF MAGIC (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • ARMEE D'ORIENT par KOUROUN
  • CADETTE D'AUTHIE par CALIFET
  • CHAMOUILLE par SKI CHIEF (USA)
  • DIVA DELA BARRIERE par CHARMING GROOM
  • GRIVE STAR par SEURAT (IRE)
  • HARIELLE II par UN NUMIDE
  • KALDOUNA par KALDOUN
  • KIRI KOUROU par KOUROUN
  • MISS HERMIONE par LUTE ANTIQUE
  • PAMPLUNE DE VIEVE par SAINT CYRIEN
  • PAMPLUNE DE VIEVE par SAINT CYRIEN
  • PARLA par APRIL NIGHT
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
73

naissances
déclarées
45

Naissances
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER) : FUSION DE BAUNE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • BRIERE par KAHYASI (IRE) : RICHIDISH (H15 PS) - Olivier Triboire
  • CASTILLE ETI par PORT ETIENNE : FELINE MORIVIERE (F15 AQPS) - Patrick Harroin
  • COQUINE D'ANJOU par SAINT CYRIEN : MARIE PHILIPPE (F15 PS) - Philippe Bourgeais
  • COURTALINE par MARTALINE (GB) : TOP MOON (H15 PS) - Laurent Huau
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT : TOP NIGHT (H15 PS) - Laurent Huau
  • DENDHERA par GREEN TUNE (USA) : DIVA DES OBEAUX (F15 PS) - Nicolas Devilder
  • FORMIGNY par TREMPOLINO (USA) : SHERATANE (F15 PS) - Germaine Brault
  • GENAMIX par LINAMIX : SPANISHMIX (M15 PS) - Patrick Delhumeau
  • GIRL FOLISH par LESOTHO (USA) : FOLISH MOON (F15 PS) - Patrick Delhumeau
  • GLYCINE BLEUE par LE NAIN JAUNE : FESTIVAL BLEU (M15 AQPS) - Alain Peltier
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HARMOON DES OBEAUX (F15 PS)
  • HISPANIOLA par USEFUL : FAQUITO DES OBEAUX (H15 AQPS)
  • HOTEL CALIFORNIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : IMITATION GAME (F15 PS) - Roger-Yves Simon
  • IFRANNE par APRIL NIGHT : FUEGO VIVO (M15 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN : FILLE D'OUDAIRIES (F15 AQPS) - Michel De Gigou
  • KALBERRY par KALDOUNEVEES : SHERRY BERRY (F15 PS) - Caroline Decazes
  • KITTI WAKE par DOM ALCO : FAKIR DE BAUNE (M15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT : BARONNE D'AZE (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LUNA DES OBEAUX (F15 PS) - Nicolas Devilder
  • LA GRILLONNIERE par BALLEROY (USA) : MY GRILLONNE (F15 PS) - Denis Michel
  • LADIVA DU SOLEIL par VILLEZ (USA) : FASHION MOON (F15 AQPS) - Isabelle Monnier
  • LIDEO DU MISSELOT par VIDEO ROCK : FELICITY DU GRANIT (F15 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • MANONITO par NONONITO : FEE MANO (F15 AQPS) - Jean Danard
  • MISS RAMIC par PANORAMIC (GB) : SPANISH GIRL (F15 PS) - Pierre Belsoeur
  • MOLLY MALONE SONG par JARN (GB) : SKY FULL STAR (F15 PS) - Jean-Noel Ritouet
  • MOUSSE DES BOIS par CHEF DE CLAN : FEUX DE BOIS (H15 AQPS) - Jean Hardy
  • NASKA par GRAND TRESOR : FRICA DU TABERT (F15 AQPS) - Alain Pajot
  • ORATORIAL par NASHAMAA (IRE) : ORATORIALISTE (F15 PS) - Anne-Marie Guillet
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : FUNNY JANE (F15 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • POUDRE A CANON par SLEEPING CAR : FOUDRE (F15 AQPS) - Nicolas Landon
  • QUAMONE par NASHAMAA (IRE) : FIDELE MOME (F15 AQPS) - Bernadette Deschere
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA) : FAST MARE (M15 AQPS) - Michel Peltier
  • QUESTION DE TEMPS par EPISTOLAIRE (IRE) : FULL MOON PARTY (F15 AQPS) - Regis Reveillere
  • RIGA par ROLI ABI : FIGARELLA (F15 AQPS) - Yvon Alcan
  • SABOLIENNE par MARCHAND DE SABLE (USA) : SAN MATTEO (M15 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SAFETY CAR (IRE) par ORATORIO (IRE) : PETIT MARIO (H15 PS) - Thierry Boumier
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB) : FRANCESCO DU CLOS (H15 AQPS) - Gerard-Michel Durand
  • TERSIFLAURA par SMADOUN : FLAURAMOON (F15 AQPS) - Sergine Humeau
  • TRACY ERIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : ANSE DES FONTAINES (F15 PS) - Thierry Bruit Bonsergent
  • TWO FOR TEA par APRIL NIGHT : FARANDOLE BLEU (F15 AQPS) - Marie Jo Peltier
  • VANILLA WOOD par LAVIRCO (GER) : FAST WOOD (H15 AQPS) - Soaig Guerin
  • VISION OF LOVE par SAINT DES SAINTS : FIRST MAIDEN ROCH (F15 PS) - Marie-Christine Jegourel
  • WONDER PILE par THE WONDER : FITNESS SMART (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • ZENITA DES BROSSES par NONONITO : FLYING MAN (H15 PS) - Frederic Heudiard
Saillies
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • HELENA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • ISIS DE COUELY par MILL POND
  • ISSORIA par SAINT CYRIEN
  • JASMINE par VALANJOU
  • JOLLY WINNER par IRISH RIVER
  • KATARINA DU CLOS par PANORAMIC (GB)
  • KUBANA par QUART DE VIN
  • LIBELLULE BLEUE par PANORAMIC (GB)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA)
  • LUCIE par TAKE RISKS
  • MARIA SERANA par RAJPOUTE
  • NOEMIE DU CLOS par NONONITO
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO
  • OK DU QUARTIER par MYRAKALU
  • PAKOONAH (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • PALAFIXE par VALANOUR (IRE)
  • PRIMEROSE LADY par GREAT PRETENDER (IRE)
  • QUINZESANSQUINZE par MARIGNAN (USA)
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER)
  • SI PARFAITE par SOLON (GER)
  • SIBELLE MOME par CALIFET
  • SLEEPINGKOE par SLEEPING CAR
  • TIME TO PLAY par SMADOUN
  • TYROLIENNE BLEUE par SUNSHACK (GB)
  • UKI GROOM par TIGER GROOM (GB)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
84

naissances
déclarées
63

Naissances
  • ANYONE FOR TENNIS (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : SPANISH ONE (H14 PS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN : SPANISHKO (H14 PS) - Louis Aulnette
  • CHEDOUN par CARDOUN : ETOILE MOME (F14 PS) - Bernadette Deschere
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT : SPANISH NIGHT (F14 PS) - Laurent Huau
  • DIANE DES BOIS par VILLAGE STAR : SIRE DES BOIS (H14 PS) - Joelle Brillet
  • DIMOITOO par TAKE RISKS : EDIMOON (M14 PS) - Marie-Anne Levesque
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA) : ZIXING DES BOIS (F14 PS) - Joelle Brillet
  • FASSINATION par MARTALINE (GB) : ALL ROUNDER (H14 PS)
  • FLY MY DREAM (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : DE SABLE DE VENT (F14 PS) - Nicole Castellano Guichard
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HONNEUR DES OBEAUX (H14 PS)
  • HARPREUILLA par SAINT PREUIL : HOSANNA DES OBEAUX (H14 PS)
  • HISPANIOLA par USEFUL : EQUITA DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • INCHALA par ARGUMENT : ETERNO AMOR (H14 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • JADE DE LA MOTTE par BOJADOR : SPARK DE LA MOTTE (H14 PS) - E.a.r.l. Moreau
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR : SURPRIS DE CHABOTS (M14 PS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • KAUTO LORETTE par USEFUL : EGLANTINO KAUTO (M14 AQPS) - Marie-Louise Aubert
  • KRISKA DES GENETS par NONONITO : CALINE DES GENETS (F14 PS) - Jean-Yves Le Capitaine
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LES PETITS OBEAUX (F14 PS) - Nicolas Devilder
  • LAMBOGHINA (GER) par ALKALDE (GER) : IMMORTALITY (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • LUCIE par TAKE RISKS : REVE D'ORIENT (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • MANDESHANNE par BACHIR (IRE) : SPANISH ANNE (F14 PS) - S.c.e.a. G Elevage
  • MANOLETTA par MANSONNIEN : BRIN D'OR (M14 PS) - Michel Helliet
  • MANONITO par NONONITO : ELMANO (F14 AQPS) - Jean Danard
  • MARIE ESTHER par CHAMBERLIN : ESTHERA (F14 PS) - Pascal Mahe
  • MONTANA MOON par HERNANDO : ROLLER SPANISH (H14 PS)
  • MURENE DE JADE par FILL MY HOPES : LEADER DE JADE (H14 PS) - Fabrice Foucher
  • NATIVE DU ROY par BALLEROY (USA) : EASY JUMP DU PORTO (H14 AQPS) - E.a.r.l. Du Porto
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL : EPSILON DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • ONDINE DE BREJOUX par MURMURE : EMPIRE DE MAULDE (H14 AQPS) - S.c.e.a. De Maulde
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO : EV'LADENUO (F14 AQPS) - Guy Denuault
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : EAGLE MOON (H14 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • PERLE DU VALLON par WITH THE FLOW (USA) : JOLY MOME (F14 PS) - Gerard Brillet
  • PETERSBOURG par MANSONNIEN : ESPIEGLE DE RACAN (H14 AQPS) - E.a.r.l. Plein Chene
  • PLEASE CAMILLE par VAGUELY PLEASANT : PLEASETONIC (F14 PS) - Marcel Benoit
  • POLE POSITION BORGET par KALMOSS : EXCELLE FIVE (F14 AQPS) - Gerard Caron
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE : EMIR MORIVIERE (H14 PS) - Patrick Harroin
  • QUEEN LOXANDRA par KING'S BEST (USA) : ON THE MOON (M14 PS) - Alain Vouhe
  • QUEEN MAD par MAD TAX (USA) : ENCORUN (M15 ) - Tanguy Boivin
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA) : EMZO (H14 AQPS) - Michel Peltier
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO : ENERGIE DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • QUIMEA par LE BALAFRE : EPANISH (H14 AQPS) - Odile Le Texier
  • QUINZESANSQUINZE par MARIGNAN (USA) : LUNA MIA (F14 PS) - Christophe Plansont
  • RAFLESIA par VIDEO ROCK : EXCELLENCE (H14 AQPS) - Herve D'armaille
  • REVE DE LOIRE par ESTEEM BALL : EDITION LIMITEE (F14 AQPS) - Frederic Landais
  • REVE MOME par PASSING SALE : EXTRA MOME (M14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : MONA DE BAUNE (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • ROLD FIXE par GOLDNEYEV (USA) : ESPRIT FIXE (H14 AQPS) - Christophe Ore
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER) : ESCADRILLE (F14 AQPS) - Dominique Gouin
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA) : EH MISS ROYALE (F14 AQPS) - Oriane Leray
  • SALE DOUN par PASSING SALE : ECLISPE MOME (F14 PS) - Bernadette Deschere
  • SAMARKAND BLEUE par SLEEPING CAR : ETINCELLE BLEUE (F14 AQPS) - Jean Hardy
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB) : EMILIE DU CLOS (F14 AQPS) - Gerard-Michel Durand
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB) : ANIO (H14 PS) - Gildas Blain
  • TAGUY STAR par VISIONARY : ENGLISH STAR (F14 AQPS) - Thomas Vigneron
  • TERRE D'ARGILE par TRUE BRAVE (USA) : EMATOU BEAUPORTAIL (F14 AQPS) - Marie-France Suberville
  • THITHIA par MEDAALY (GB) : BATHIVA (H14 PS) - E.a.r.l. Societe Entrainenment Le Clerc Armel
  • TIME TO PLAY par SMADOUN : EDOUARD (H14 AQPS) - Michel Peltier
  • TIMIDITY par BERING (GB) : CHAWENG EMERY (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TINASKA par SLEEPING CAR : ENNZA DE FROM (F14 AQPS) - Jean Pierre Cherruau
  • TOUPILLE par SECRET SINGER : TOUPET (H14 PS) - Succession Denis Milin
  • UVARINA DU GRANIT par GREAT PRETENDER (IRE) : EVITA DU GRANIT (F14 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA) : EL SPANISH (M16 AQPS) - Aurore Ramet
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : ZORRA DES OBEAUX (F14 PS)
Saillies
  • ALPAGA par LE PONTET
  • DENA (GB) par DEPLOY (GB)
  • GLYCINE BLEUE par LE NAIN JAUNE
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S
  • INDRA DU FRENE par TURGEON (USA)
  • IRE ACCOUNT par OUR ACCOUNT (USA)
  • KATARINA DU CLOS par PANORAMIC (GB)
  • KITTI WAKE par DOM ALCO
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE)
  • KUBANA par QUART DE VIN
  • LA BALAGNE par LE FOU (IRE)
  • NASKA par GRAND TRESOR
  • NINA DES PICTONS par DENHAM RED
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL
  • OLA WIND par MYRAKALU
  • PIETRA BELLA par MESHAHEER (USA)
  • PREMISS D'AVRIL par FANION DE FETE
  • ROYALRIQUE par ENRIQUE (GB)
  • SATURNIENNE par FREEDOM CRY (GB)
  • SNOW CRY par FREEDOM CRY (GB)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS