KING EDWARD 2016 (FR)

Fils de Martaline, né dans la pourpre puisqu'issu de la grande souche des "K" du Haras des Coudraies, King Edward est de nouveau proposé au Haras des Rouges Terres en 2024, au tarif très avantageux de 2 000€ la saillie.

Entrainé par Arnaud Chaillé-Chaillé, ce représentant de la casaque et de l'élevage de Louis Baudron a été un très bon cheval d'Auteuil, ayant notamment remporté le Prix Duc d'Anjou (Gr.3) à 4 ans, face aux meilleurs steeple-chasers de sa génération.

Issue d'une mère également gagnante sur les obstacles de la Butte Mortemart, King Edward est un neveu de la championne Kotkikova, dont le nom figure au palmarès du Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1).

Pour plus d'informations et/ou réserver une saillie, contactez Marine Thevenet (contact.kingedward@gmail.com / 06 79 59 97 49).

  • 3Qj_SzHjfWo
  • gKRL8VRHfvk

Performances

Précoce, King Edward a débuté dans le Prix d'Essai des Poulains, à Compiègne, duquel il a conclu deuxième, en battant de futurs bons chevaux comme For Fun, Polisud ou encore The Revenant. Dirigé ensuite à Auteuil, cet ancien pensionnaire d'Arnaud Chaillé-Chaillé s'y est notamment classé troisième du Prix Go Ahead (L.), avant de remporte le Prix Duc d'Anjou (Gr.3) à 4 ans sur le steeple, face à l'élite de sa génération dans la discipline. 

Meilleures performances

  • 1erPrix Duc d'Anjou (Gr 3) (Steeple) 3500m
     Auteuil - 2020
  • 3èmePrix Go Ahead (L) (Haies) 3000m
     Auteuil - 2019
  • 2èmePrix d'Essai des Poulains (Haies) 3200m
     Compiegne - 2019
  • 3èmePrix Kargal (Steeple) 3500m
     Auteuil - 2019

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1119128 945 €3500 m
9.09%81.82%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 02/24)

Pédigrée

  • King Edward2016 (FR)
  • Martaline1999 (GB)
  • Kotkari2009 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Coraline1994 (GB)
  • Ballingarry1999 (IRE)
  • Kotkita1998 (FR)

  • King Edward2016 (FR)
  • Martaline1999 (GB)
  • Kotkari2009 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Coraline1994 (GB)
  • Ballingarry1999 (IRE)
  • Kotkita1998 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Bahamian1985 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Flamenco Wave1986 (USA)
  • Subotica1988 (FR)
  • Kakira1994 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Sorbus1975 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Desert Wine1980 (USA)
  • Armada Way1976 (USA)
  • Pampabird1979 (IRE)
  • Terre De Feu1983 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Kotkie1977 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Censorship1969 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Damascus1964 (USA)
  • Anne Campbell1973 (USA)
  • Sadair1962 (USA)
  • Hurry Call1960 (USA)
  • Pampapaul1974 (IRE)
  • Wood Grouse1967 (GB)
  • Busted1963 (GB)
  • Ludivine1973 (FR)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Rheffic1968 (FR)
  • Matamine1964 (FR)

Les références de Martaline 1999 GB par DNA Pedigree

MARTALINE (GB), gris, né en 1999, par Linamix et Coraline par Sadler's Wells
Issu d'une sœur utérine de Wemyss Bight (Irish Oaks Gr.1) et propre frère de Reefscape (Prix du Cadran Gr.1).

22 courses de 2 à 5 ans, 5 vict. (1600-2800 m), 12 places, Prix Maurice de Nieuil Gr.2, d’Hédouville Gr.3, de Reux L., 2e Grand Prix de Chantilly Gr.2, Prix Foy Gr.2, Grand Prix de Deauville Gr.2, Prix Michel Houyvet L., 3e Prix la Force Gr.3, Jean de Chaudenay Gr.2, et 263.033 €.

Entré au haras en 2005 (Réformé en 2019).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
AKARLINA (Akarad), La Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, Prix André Baboin Gr.3, GP de la Région Alsace L.
BROKEN KITTEN (Broken Hearted), Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles L.
CALLING OUT (Exit to Nowhere), Critérium du Languedoc L., 3e Prix Dollar Gr.2, Daphnis Gr.3, de Guiche Gr.3, du Prince d'Orange Gr.3
FAUGUERNON (Rahy), Derby de l'Ouest L.
NIGHT RUN (Ashkalani), Derby du Midi L., 2e Derby du Languedoc L.
OZETA (Rahy), Prix de la Seine L.
Ayun Tara (Common Grounds)
Dani Wallon (Oasis Dream)...
ALTESSE DU BERLAIS (Saint des Saints), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1) (22)
ATHENA DU BERLAIS (Loup Solitaire), Gran Criterium d'Autunno (Gr.1), Gran Premio Steeplechase d'Italia (Gr.2)
BEAUMEC DE HOUELLE (Trempolino), Prix Cambacérès (Gr.1), Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2)
CHIMÈRE DU BERLAIS (Port Lyautey), Prix Cambacérès (Gr.1)
DISKO (Nikos), Flogas Novice Chase (Gr.1), Champion Novice Chase (Gr.1)
DYNASTE (Pistolet Bleu), Festival Trophy Chase (Gr.1), Kauto Star Feltham Novices' Chase (Gr.1)
HAWAI DU BERLAIS (Saint des Saints), Prix Alain du Breil (Gr.1) (22), Amadou (Gr.2) (22), Bournosienne (Gr.2) (21), de Maisons-Laffitte (Gr.3) (22)
KAMELIE (Northern Treat), Grande Steeplechase d'Europa (Gr.1)
KOTKIKOVA (Subotica), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1)
MARTINSTAR (Phantom Breeze), Gran Steeple-Chase di Milano (Gr.1)
MIGHTY POTTER (Laveron), Drinmore Novice Chase (Gr.1) (22), Champion Novice Hurdle (Gr.1) (22), Future Champions Novice Hurdle (Gr.1) (21)
MOISES HAS (Dernier Empereur), Prix Renaud du Vivier (Gr.1)
NIRVANA DU BERLAIS (Mansonnien), Prix Cambacérès (Gr.1)
PAUL'S SAGA (Saint Cyrien), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1)
SRELIGHONN (Turgeon), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), Georges Courtois (Gr.2) (18 & 21)
STYLINE (Trempolino), Grande Steeplechase d'Europa (Gr.1)
TERREFORT (Mansonnien), Scilly Isle Novices' Chase (Gr.1), Mildmay Novices' Chase (Gr.1)
VANILLIER (Turgeon), SPA Novices' Hurdle (Gr.1) (21), Florida Pearl Novice Chase (Gr.2) (21)
VERY WOOD (Cadoudal), SPA Novices'Hurdle (Gr.1)
WE HAVE A DREAM (Kingsalsa), Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1), Anniversary 4yo Juvenile Hurdle (Gr.1)
AGRAPART (Darshaan), Cleeve Hurdle (Gr.2)
ECHIQUIER ROYAL (Garde Royale), Prix Congress (Gr.2)
EDWARD D'ARGENT (Roi de Rome), Prix Jean Stern (Gr.2), Congress (Gr.2), 3e Grand Steeple-Chase de Paris (Gr.1)
GOLDEN SON (Gold and Steel), Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2) (21), 2e Prix Cambacérès (Gr.1) (21)
HÔTESSE DU CHENET (Poliglote), Prix Bournosienne (Gr.2), André Michel (Gr.3) (22)
JUNTOS GANAMOS (Turgeon), Prix Congress (Gr.2) (22)
KOOL HAS (Astarabad), Prix Amadou (Gr.2)
LATINO DES ISLES (Trempolino), Prix Congress (Gr.2) (21), Fleuret (Gr.3) (22), Duc d'Anjou (Gr.3) (22)
MARMITON (Turgeon), Premio Giulio Berlingieri (Gr.2)
MARTALIN (Kashtan), GP delle Nazioni (Gr.2)
PIQUE SOUS (Epervier Bleu), Novice Hurdle (Gr.2)
RAMSES DE TEILLÉE (Saint Cyrien), Prestige Novices' Hurdle (Gr.2), River Don Novices' Hurdle (Gr.2) (20)
RIVIÈRE D'ETEL (Indian River), Craddockstown Novice Chase (Gr.2) (21), EBF Klairon Davis Novice Chase (Gr.3) (21)
ROI DE TREVE (Cadoudal), Prix Congress (Gr.2)
SNOW LEOPARDESS (Persian Bold), Mares' Novices' Hurdle Final (Gr.2), Becher H. Chase (Gr.3) (21)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 02/24)

Ventes & Shows

Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2024
LotNomPereMereIssue
10King Edward M16
Martaline x Kotkari
MartalineKotkari
Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville le 23/11/2023
LotNomPereMereIssue
886N'IMITE PERSONNE M23
King Edward x Evidemment
King EdwardEvidemment 13 000€ Louis BAUDRON
Vente obstacle Haras du Bois Roussel le 14/09/2023
LotNomPereMereIssue
7N (SEA THE FUTURE 2022) M22
King Edward x SEA THE FUTURE
King EdwardSEA THE FUTURE 15 000€ David Cottin
16HELLFIRE M22
King Edward x Bip Bip Tercah
King EdwardBip Bip Tercah 26 000€ Busherstown
32N (LA JOYEUSE SAGE 2022) F22
King Edward x La Joyeuse Sage
King EdwardLa Joyeuse SageRacheté 15 000€
36LA CHOCOLATINE F22
King Edward x MISS LICORNE
King EdwardMISS LICORNEAbsent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
4NEVADA DU PLAUD F23
King Edward x Fiona Du Tabert
King EdwardFiona Du Tabert 4ème
14NIKY STAR M23
King Edward x English Star
King EdwardEnglish StarNon classé
Anjou Foal Show Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
15Nevada du Plaud F23
King Edward x Fiona Du Tabert
King EdwardFiona Du TabertNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
43N (TOTOCHE VEY 2023) M23
King Edward x TOTOCHE VEY
King EdwardTOTOCHE VEYNon classé
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 14/01/2023
LotNomPereMereIssue
61King Edward M16
Martaline x Kotkari
MartalineKotkari
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
760LA CHOCOLATINE F22
King Edward x MISS LICORNE
King EdwardMISS LICORNE 6 000€ Louis BAUDRON
846JASMIN ETOILE M22
King Edward x VIETTE
King EdwardVIETTEAbsent
937KING DE CERES M22
King Edward x Gavenia
King EdwardGavenia 10 000€ NBB RACING
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/08/2022
LotNomPereMereIssue
67MAJOR STAR M22
King Edward x Rose Star
King EdwardRose StarNon classé
National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin le 27/07/2022
LotNomPereMereIssue
12HELLFIRE M22
King Edward x Bip Bip Tercah
King EdwardBip Bip TercahNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
51N (BELISTA 2022) F22
King Edward x Belista
King EdwardBelistaAbsent
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 15/01/2022
LotNomPereMereIssue
38King Edward M16
Martaline x Kotkari
MartalineKotkari
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
20King Edward M16
Martaline x Kotkari
MartalineKotkari

Production

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
32

Naissances
2

Saillies
  • ACTA EST FABULA par TURGEON (USA)
  • BORN FOR GLORY par SPANISH MOON (USA)
  • CHEVELEY (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • DIDGE par SOLON (GER)
  • FACETTE DE KERZA par LAURO (GER)
  • FORBIDDEN SERIE par COASTAL PATH (GB)
  • GAIIDA par MASKED MARVEL (GB)
  • GLOIRE DES MARAIS par MY RISK
  • GLORY STAR par MY RISK
  • GO PLAY par COKORIKO
  • GRIGRIADIDI par GRIS DE GRIS (IRE)
  • IMMORTELLE par BORIS DE DEAUVILLE (IRE)
  • INCHALA DE SOMOZA par NO RISK AT ALL
  • INTO THE MOON par MARTINBOROUGH (JPN)
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS
  • MY BEL VIE par KAPGARDE
  • PADAM PADAM par GREAT PRETENDER (IRE)
  • RASABAD par ASTARABAD (USA)
  • REGARDS par KAPGARDE
  • REGULATRICE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • RIYNAAZ (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • RUNNING CHOPE par KHELEYF (USA)
  • SEA THE FUTURE (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • SHAWN par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • SIX EN TIQUE par KAPGARDE
  • THE QUEEN par BALKO
  • TOUT A FAIRE par SAINT DES SAINTS
  • UNE PLACE A TABLE par SPANISH MOON (USA)
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)
  • VALSE LEGERE par FALCO (USA)
  • VAZABELLE DU LION par NETWORK (GER)
  • ZERMATTA (CAN) par PHILANTHROPIST (USA)

2022

monte
2022

juments
saillies
38

Naissances
25

Naissances déclarées
  • BEL JOUVENCE par NONONITO : BEL DESIR (F23 PS)
  • CHEVELEY (IRE) par SHAMARDAL (USA) : HIGHLANDS (F23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • COOGEE BAY par GEORGE VANCOUVER (USA) : DOUBLE BAY (F23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • ELITE DU CLOS par SPIRIT ONE : NYX DEMALOUISE (F23 AQPS) - Pierre-Philippe Lefrere
  • EVIDEMMENT par AL NAMIX : N'IMITE PERSONNE (M23 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • FREEDOM LOVE par SAINT DES SAINTS : N. (F23 PS) - Herald Bloodstock Ltd
  • GAIIDA par MASKED MARVEL (GB) : RICOUNE DE GREZ (M23 PS) - Arnaud Chaille Chaille
  • HOLY VICTORY par SAINT DES SAINTS : N. (F23 PS) - Jean Philippe Dubois
  • TARACITY par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • THE PRINCESS par MAKFI (GB) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
Saillies
  • ALLEZ LESTRADE par TRADITIONALLY (USA)
  • AQUADINA par DOCTOR DINO
  • BIP BIP TERCAH par SLEEPING CAR
  • CITYDANSE par SAGACITY
  • DEITEE par SHAKESPEAREAN (IRE)
  • DYCTYNNA par STORMY RIVER
  • ENGLISH STAR par SPANISH MOON (USA)
  • EOLE FIRST LADY par FULL OF GOLD
  • FIESTA DE FERBET par COKORIKO
  • FIONA DU TABERT AA par BALOO DU CAMP
  • GEISHA DES AULMES par FALCO (USA)
  • GLORIA D'ANJOU par MARESCA SORRENTO
  • HALLATIENNE par BORIS DE DEAUVILLE (IRE)
  • HAVANE BLEUE par COKORIKO
  • HOLLY D'AUNOU par CREACHADOIR (IRE)
  • IBERIA BELLA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • MADEMOISELLE APPLE par CROSSHARBOUR (GB)
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL
  • OSSUN par ANABAA (USA)
  • PASSIFLORA par MOTIVATOR (GB)
  • PELIGRIS par GRIS DE GRIS (IRE)
  • ROSE FAIRY par ROLI ABI
  • SHOM SIOUL par DIVINE LIGHT (JPN)
  • TANAGRA AULMES par NORTHERN PARK (USA)
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB)
  • TOTOCHE BEY par KAPGARDE
  • UCOCOTTE par CALIFET

2021

monte
2021

juments
saillies
57

Naissances
34

Naissances déclarées
  • ACQUISE par MAXIMUM SECURITY (IRE) : MOGADOR (M22 AQPS) - Olivier Triboire
  • AMAZONE MOME par HONOLULU (IRE) : MON MONE (M22 AQPS) - Bernadette Deschere
  • BEABA JAP par CALIFET : MI AMI JAP (F22 AQPS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement Christophe Dubourg
  • BEAUTY DU BREUIL par PROTEKTOR (GER) : MATHILDA DU BREUIL (F22 AQPS) - Cyril Coste
  • BIP BIP TERCAH par SLEEPING CAR : HELLFIRE (M22 PS) - Geraldine Roche
  • BLESSED par ELUSIVE CITY (USA) : NIL D'AUNOU (M22 PS)
  • DANCE DE BAUNE par BALKO : MAGIC KING (M22 AQPS) - Ophelie Delaunay
  • ETOILE DASSILA par LINDA'S LAD (GB) : IMOCA DAZ (F22 PS)
  • EVANA DES BROSSES par AL NAMIX : MUSTANG DE JADE (M22 AQPS)
  • GAVENIA par STORMY RIVER : KING DE CERES (M22 PS) - Germain Hamerel
  • GIRL OF CAMAS par JOSHUA TREE (IRE) : MINIQUEEN (F22 PS) - Ophelie Delaunay
  • GRAVURE ROUGE par BARASTRAIGHT (GB) : MILAN ROUGE (M22 AQPS) - Ferdinand Jacques Guimard (Pere)
  • IBERIA BELLA par MYBOYCHARLIE (IRE) : MADRIDO BELLO (M22 PS) - Remi Boucret
  • IDUNN par POLIGLOTE (GB) : ALMA DAZ (F22 PS)
  • JAPANESE PRINCESS par TIN HORSE (IRE) : ANAELLE DE MAINE (F22 PS) - Thierry Desgranges
  • KALDAME par APRIL NIGHT : EDWARDAM DE GREZ (H22 PS) - Arnaud Chaille Chaille
  • KELLE HOME par USEFUL : MAC GAYVEUR (M22 AQPS) - Olivier Triboire
  • LA JOYEUSE SAGE par SAGEBURG (IRE) : N. (F22 PS) - Nicolas Baudron
  • LA PINEDE (GB) par PRESENTING (GB) : SETTE BELLO (M22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LASKADOUN par SMADOUN : MONTECINTO DUMAZET (M23 PS) - Mathieu Talleux
  • LUMIERE D'AFRIQUE par BALKO : KING ALKO (M22 PS) - Olivier Triboire
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL : SOLDIER EDWARD (M22 PS) - Martine Galiote
  • MISS LICORNE par MANATEE (GB) : LA CHOCOLATINE (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • OSSUN par ANABAA (USA) : QUEEN D'AUNOU (F22 PS)
  • OTO MAYA ROSAIRES par AUTHORIZED (IRE) : LADY MARGAUX (F22 PS) - Daniel Alain Breton
  • PASSIFLORA par MOTIVATOR (GB) : N. (F22 PS) - Nicolas Baudron
  • RIVA par WINNING SMILE : MIRIVA (F22 AQPS) - Ophelie Delaunay
  • ROSE STAR par PASSING SALE : MAJOR STAR (H22 AQPS) - Thomas Vigneron
  • SAINTE VALLEE par SAINT DES SAINTS : BLACK AND SLIGHT (M22 PS) - S.c.e.a. Hdr
  • SEA THE FUTURE (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M22 PS) - Nicolas Baudron
  • SUMMER DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : MILTON BELLEVUE (M22 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • TARACITY par ELUSIVE CITY (USA) : KEENELAND CITY (F22 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • VIETTE par MONTMARTRE : JASMIN ETOILE (M22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
Saillies
  • BELISTA par DIAMOND BOY
  • BOWMALKO par BALKO
  • CHIVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • CITYDANSE par SAGACITY
  • DECADANCE par PIRATEER (IRE)
  • DIANA LA BELLE par SYNEFOS (USA)
  • DYCTYNNA par STORMY RIVER
  • EOLE FIRST LADY par FULL OF GOLD
  • GRENADINES ISLAND par BONNET ROUGE
  • HAMARIA par AMARILLO (IRE)
  • KIYRNA par MANDURO (GER)
  • LA RONDINARA par MUHTATHIR (GB)
  • LA SAGE par SAGEBURG (IRE)
  • MANHATTAN PRINCESS (GB) par PIVOTAL (GB)
  • MINUTE BLONDE par KAPGARDE
  • NAYARA par NAYEF (USA)
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO
  • PICQUINY par EQUERRY (USA)
  • RIA MENINA par AIR EMINEM (IRE)
  • SAINTE BRETONNE par SAINT DES SAINTS
  • SILVER FALLS par SILVER FROST (IRE)
  • TYTONIDAE par TIMOS (GER)
  • UGGINS VILLE par VISIONARY
  • UNION DES PICTONS par MALINAS (GER)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

MARTALINE et KOTKARI par BALLINGARRY
Bai / 2016 / 1.63m / Haras 2021
2.000€ en 2024

Contacter Haras des Rouges Terres

Dernières actualités