FRISSON DU PECOS 2008 (FR) - AA 57.03%

Lauréat de 9 courses en 15 sorties, l'imposant Frisson du Pécos est issu d'une riche souche du Haras du Pécos, étant le frère de Fax du Pécos (34 vict.), Family (10 vict.) et un fils du champion Hasa. Cheval dur, solide, avec de très beaux tissus et un mental de gagneur, il a débuté sa carrière d'étalon au Haras de l'Abbaye en 2014, avant d'arriver au Haras de Gelos, à Pau, depuis 2017. 

Père de Firenze du Pécos (Grand Prix des Pouliches, Grand Critérium à 37,5%), Frisson Bleue (Prix du Ministère de l'Agriculture et Critérium des Jeunes à 37,5%, Prix de l'Élevage), Galaxias Up (Grand-Prix des Pouliches à 37,5%), Gold de la Brunie (Prix de l'Élevage des Anglo-Arabes, l'Omnium à 37.5%, Grand Prix d'Aquitaine, 2x Critérium des Landes), Angelo de l'Abbaye (Poule d'Essai à 37.5%, Omnium des Anglos), Horizon d'Estivaux (Grand Critérium à 37.5%), Illywood Pontadour (Grand Prix des Pouliches à 37,5 %), Galapiat Up (Coupe des Anglo-Arabes à 37.5%), Air de Music (Grand National à 37.5%).

Étalon facile à croiser, apportant modèle, distinction et performance. 

AA 57.03%

  • R2oErKPxphI

Performances

Gagnant de 9 courses de 3 à 5 ans, dont 7 de manière consécutive, et n'ayant jamais terminé plus loin que troisième en 15 sorties publiques, Frisson du Pécos a notamment inscrit son nom au palmarès de deux Omnium des Anglo-Arabes à 37,5% ainsi qu'à ceux du Prix de Sélection, du Grand Prix d'Aquitaine, du Grand National et du Prix du Ministère de l'Agriculture à 37,5%, à chaque fois sous la férule de Thierry de Laurière et paré de la casaque de feu Philippe Viallard.

Meilleures performances

  • 1erOmnium des Anglo-Arabes a 37,50% (Plat) 2400m
     La Teste de Buch - 2013
  • 1erPrix de Selection (Plat) 2400m
     Bordeaux le Bouscat - 2013
  • 1erOmnium des Anglo-arabes A 37,50% (Plat) 2400m
     La Teste de Buch - 2012
  • 1erGrand Prix D'Aquitaine (Plat) 2400m
     Bordeaux - le Bouscat - 2012
  • 1erPrix de Sélection (Plat) 2200m
     La Teste de Buch - 2012
  • 1erGrand National des Anglo-arabes à 37.5% (Plat) 2400m
     Toulouse - 2011
  • 1erPrix Caoline de Freycinet (Plat) 2300m
     Tarbes - 2011
  • 1erPoule d'Essai à 37,5% (Plat) 2400m
     La Teste de Buch - 2011
  • 1er (Plat) 2100m
     Dax - 2011
  • 2èmePrix Caroline de Freycinet (Plat) 2300m
     Tarbes - 2013
  • 2èmePrix de l'Elevage des Anglo-Arabes (Plat) 2400m
     Toulouse - 2013
  • 2èmeGrand Prix d'Aquitaine (Plat) 2400m
     Bordeaux le Bouscat - 2013
  • 3èmeGrand National des Anglo-Arabes a 37.5% (Plat) 2400m
     Toulouse - 2013

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1596240 930 €2400 m
60%40%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Frisson Du Pecos2008 (FR)
  • Hasa1993 (FR)
  • Ferdelia1987 (FR)
  • Dan Music1984 (FR)
  • Handiwork1985 (FR)
  • Perdalian1966 (FR)
  • Ferdesia1971 (FR)

  • Frisson Du Pecos2008 (FR)
  • Hasa1993 (FR)
  • Ferdelia1987 (FR)
  • Dan Music1984 (FR)
  • Handiwork1985 (FR)
  • Perdalian1966 (FR)
  • Ferdesia1971 (FR)
  • Crowned Music1976 (USA)
  • Dandoura1978 (FR)
  • Fayriland II1969 (FR)
  • Herma1977 (FR)
  • Thalian1960 (FR)
  • Perelade1953 (FR)
  • Djerba Oua1946 (FR)
  • Florilla1957 (FR)
  • List1968 (USA)
  • Crowned Queen1962 (USA)
  • Manganate1972 (FR)
  • Djebella Ii1972 (FR)
  • Thailand1964 (FR)
  • Florise III1955 (FR)
  • Thalian1960 (FR)
  • Harlem1959 (FR)
  • Djerba Oua1946 (FR)
  • Thaya1949 (FR)
  • Saint Laurent1948 (FR)
  • Portor1948 (FR)
  • Dragon1940 (FR)
  • Doree Ii1942 (FR)
  • Northern Light1950 (FR)
  • Florille Iii1952 (FR)
  • Herbager1956 (FR)
  • Continue1958 (USA)
  • Royal Charger1942 (GB)
  • Pagan Worship1947 (USA)
  • Saint Laurent1948 (FR)
  • Mandragore1955 (FR)
  • Badr Bedur1960 (POL)
  • Deborah Iv1956 (FR)
  • Djerba Oua1946 (FR)
  • Thaya1949 (FR)
  • Ourour1947 (TUN)
  • Flore1945 (FR)
  • Djerba Oua1946 (FR)
  • Thaya1949 (FR)
  • Le Tigre Ii1950 (FR)
  • Nacelle1944 (FR)
  • Dragon1940 (FR)
  • Doree Ii1942 (FR)
  • Micipsa1939 (FR)
  • Trevise1934 (FR)
  • Baroud Ii1927 (FR)
  • Madou1939 (FR)
  • Ortolan1931 (FR)
  • Porte D'Italie1938 (FR)
  • Norniz1922 (FR)
  • Dragonne1934 (FR)
  • Kriss1933 (FR)
  • Dragee1935 (FR)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Stella Polaris1937 (FR)
  • Sultan1928 (FR)
  • Flore1945 (FR)

Les références de Hasa 1993 FR par DNA Pedigree

HASA (AA), alezan, né en 1993, par Dan Music et Handiwork par Fayriland Ii
Inbred 5x4x4 sur Djerba Oua et 4x4 sur Thaya.

vict. en 5 sorties à 3 ans, Grand Critérium des Anglo-Arabes à 50% à Mont-de-Marsan (C), Poule d'Essai à 50% à La Teste (D), Critérium d'ACQS des Anglo-Arabes à Dax (E), Critérium des jeunes à 50% à Bordeaux (E), et 35.063 €.

Entré au haras en 1997.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
...

Ventes & Shows

Grand Show Anglo La Teste le 15/09/2022
LotNomPereMereIssue
24KAWAY LESCRIBAA F20
Frisson Du Pecos x Mona Lisaa Lescribaa
Frisson Du PecosMona Lisaa Lescribaa 5ème
33KELFOLE DE POK AIR F20
Frisson Du Pecos x Saga Steel
Frisson Du PecosSaga SteelNon classé
34KARABA DE MOMY F20
Frisson Du Pecos x REINE WORK
Frisson Du PecosREINE WORKNon classé
37BAND JO M20
Frisson Du Pecos x Bam Bolea
Frisson Du PecosBam BoleaNon classé
45FREE UPSAMINH UP F20
Frisson Du Pecos x Upsaminh Lanlore
Frisson Du PecosUpsaminh LanloreNon classé
Grand Show Anglo La Teste le 23/09/2021
LotNomPereMereIssue
9JUSTE LABOUEYRIE M19
Frisson Du Pecos x Oasis Du Galopin
Frisson Du PecosOasis Du Galopin 2ème
14Jean Jack d'Ayza M19
Frisson Du Pecos x Ayla D'Ayza
Frisson Du PecosAyla D'Ayza 5ème
19Friendly du Pecos F19
Frisson Du Pecos x Fofolle
Frisson Du PecosFofolleNon classé
24FUDGE DU PECOS F19
Frisson Du Pecos x Flarose Du Pecos
Frisson Du PecosFlarose Du Pecos 1er
26Jolie Pontadour F19
Frisson Du Pecos x Djinn Pontadour
Frisson Du PecosDjinn PontadourNon classé
45JAGER DE ZARAH F19
Frisson Du Pecos x Zarah Du Pey
Frisson Du PecosZarah Du PeyAbsent
50FRIDELIA'JAC F19
Frisson Du Pecos x Midoune De Juilley
Frisson Du PecosMidoune De JuilleyNon classé
61Flo Du Pecos F19
Frisson Du Pecos x Eglesia
Frisson Du PecosEglesiaNon classé
Grand Show Anglo Course La Teste le 15/09/2020
LotNomPereMereIssue
3Irun Pontadour H18
Frisson Du Pecos x Perle De Mestre
Frisson Du PecosPerle De MestreNon classé
13FRIZBLUE M18
Frisson Du Pecos x Maliblue Du Tounut
Frisson Du PecosMaliblue Du Tounut 3ème
18IDYLLED'OR MELERIS F18
Frisson Du Pecos x Tsunamie
Frisson Du PecosTsunamieNon classé
24Iseult du Pacs F18
Frisson Du Pecos x Valse Dompsoise
Frisson Du PecosValse DompsoiseNon classé
36Fenomene Pecos F18
Frisson Du Pecos x Fille Du Pecos
Frisson Du PecosFille Du PecosNon classé
38Illywood Pontadour F18
Frisson Du Pecos x Perliwood Du Lac
Frisson Du PecosPerliwood Du LacNon classé
51INKALIA DU PETIT LAC F18
Frisson Du Pecos x Nightfall
Frisson Du PecosNightfallAbsent
53Invicta F18
Frisson Du Pecos x Ma Gypsy Dancer
Frisson Du PecosMa Gypsy DancerNon classé
57ITZEL DE HIIS F18
Frisson Du Pecos x Chup'S Du Pecos
Frisson Du PecosChup'S Du PecosNon classé
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
1Horizon d'Estivaux H17
Frisson Du Pecos x Oasis Du Galopin
Frisson Du PecosOasis Du GalopinAbsent
3Sissilien M17
Frisson Du Pecos x Sissi De L'Abbaye
Frisson Du PecosSissi De L'AbbayeNon classé
4Hyber d'Oc M17
Frisson Du Pecos x Magda Des Landes
Frisson Du PecosMagda Des LandesNon classé
8Angelo de l'Abbaye H17
Frisson Du Pecos x Sicilia
Frisson Du PecosSiciliaNon classé
9Galapiat Up H17
Frisson Du Pecos x Garangia
Frisson Du PecosGarangia 3ème
13CYRIL DE LARACHI M17
Frisson Du Pecos x Roselia
Frisson Du PecosRoseliaAbsent
15Helia de la Brunie F17
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
Frisson Du PecosAloa De La BrunieNon classé
20HADEL DE LA BRUNIE F17
Frisson Du Pecos x Jolie De La Brunie
Frisson Du PecosJolie De La BrunieAbsent
25Divine Abbaye F17
Frisson Du Pecos x Onyx De Roches
Frisson Du PecosOnyx De Roches 1er
33HERMES DREAM M17
Frisson Du Pecos x Okaleeski
Frisson Du PecosOkaleeskiAbsent
44Hermine de Brabois F17
Frisson Du Pecos x Quanelle Brabois
Frisson Du PecosQuanelle BraboisNon classé
84Horizon de Tanues H17
Frisson Du Pecos x Rosefleur De Tanues
Frisson Du PecosRosefleur De Tanues 4ème
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
9Black First M16
Frisson Du Pecos x Black Filly
Frisson Du PecosBlack FillyNon classé
12Guignol d'Oc H16
Frisson Du Pecos x Magda Des Landes
Frisson Du PecosMagda Des LandesNon classé
15Gawain de Larachi H16
Frisson Du Pecos x Osterliz
Frisson Du PecosOsterlizNon classé
17Firenze du Pecos F16
Frisson Du Pecos x Flarose Du Pecos
Frisson Du PecosFlarose Du PecosAbsent
24Aredienne F16
Frisson Du Pecos x Jolie Music Du Lac
Frisson Du PecosJolie Music Du Lac 4ème
28Guerrier Delro M16
Frisson Du Pecos x L'Aubertie
Frisson Du PecosL'AubertieNon classé
36Go Fast Lauteix H16
Frisson Du Pecos x Alabelle Lauteix
Frisson Du PecosAlabelle LauteixNon classé
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
3Frascati Lagarde H15
Frisson Du Pecos x Onyx De Roches
Frisson Du PecosOnyx De RochesNon classé
6Fiston D'Escar M15
Frisson Du Pecos x Salsa D'Escar
Frisson Du PecosSalsa D'Escar 5ème
8Falco De La Brunie H15
Frisson Du Pecos x Jolie De La Brunie
Frisson Du PecosJolie De La Brunie 4ème
10Frisson Bleue H15
Frisson Du Pecos x Estrablue
Frisson Du PecosEstrablue 1er
15Fatale d'Oc F15
Frisson Du Pecos x Magda Des Landes
Frisson Du PecosMagda Des LandesNon classé
16Fergi De La Brunie F15
Frisson Du Pecos x Era De La Brunie
Frisson Du PecosEra De La BrunieNon classé
17Air de Music F15
Frisson Du Pecos x Jolie Music Du Lac
Frisson Du PecosJolie Music Du Lac 2ème
19Galaxias Up F15
Frisson Du Pecos x Garangia
Frisson Du PecosGarangia 4ème
47Jaune Et Noire F15
Frisson Du Pecos x Katarina
Frisson Du PecosKatarinaNon classé
53Flambeuse F15
Frisson Du Pecos x EQUERRYNA
Frisson Du PecosEQUERRYNANon classé
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
22Frisson Du Pecos M08
Hasa x Ferdelia
HasaFerdelia
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 08/10/2010
LotNomPereMereIssue
24Frisson Du Pecos M08
Hasa x Ferdelia
HasaFerdelia 3ème

Production

  • 25/09/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 25/09/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/09/2022 - Addiction (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 24/09/2022 - Addiction (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 03/09/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 03/09/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 28/08/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 28/08/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 14/08/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 14/08/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 08/08/2022 - Iseult du Pacs (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 08/08/2022 - Iseult du Pacs (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 08/08/2022 - Iseult du Pacs (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 20/07/2022 - Illywood Pontadour (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 20/07/2022 - Illywood Pontadour (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 03/07/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 03/07/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 19/06/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 19/06/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 17/06/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 17/06/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 17/06/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 16/06/2022 - Magic de la Rue (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 16/06/2022 - Magic de la Rue (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 29/05/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 29/05/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 18/04/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 18/04/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 27/03/2022 - Mistral de Candale (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 27/03/2022 - Mistral de Candale (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 20/03/2022 - Illywood Pontadour (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 20/03/2022 - Illywood Pontadour (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 31/10/2021 - Mistral de Candale (4a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 31/10/2021 - Mistral de Candale (4a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 17/10/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Magic de la Rue (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Magic de la Rue (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 10/10/2021 - Mistral de Candale (4a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 10/10/2021 - Mistral de Candale (4a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 04/09/2021 - Gold de la Brunie (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 04/09/2021 - Gold de la Brunie (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 29/08/2021 - Gippsy de Chenour (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 29/08/2021 - Gippsy de Chenour (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 15/08/2021 - Galapiat Up (4a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 15/08/2021 - Galapiat Up (4a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 02/08/2021 - Irun Pontadour (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 02/08/2021 - Irun Pontadour (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 21/07/2021 - Gold de la Brunie (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 21/07/2021 - Gold de la Brunie (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 04/07/2021 - Galapiat Up (4a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 04/07/2021 - Galapiat Up (4a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 25/06/2021 - Sissilien (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 25/06/2021 - Sissilien (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 18/06/2021 - Angelo de l'Abbaye (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 18/06/2021 - Angelo de l'Abbaye (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 24/05/2021 - Mistral de Candale (4a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/05/2021 - Mistral de Candale (4a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 01/05/2021 - Sissilien (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 01/05/2021 - Sissilien (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 01/05/2021 - Sissilien (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 27/04/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 27/04/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 28/03/2021 - Air de Music (6a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 08/03/2021 - Frascati Lagarde (6a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 08/03/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 18/11/2020 - Air de Music (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 25/10/2020 - Frisson Bleue (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 30/09/2020 - Horizon d'Estivaux (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 08/09/2020 - Horizon d'Estivaux (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 05/09/2020 - Frisson Bleue (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 15/08/2020 - Angelo de l'Abbaye (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 24/07/2020 - Gold de la Brunie (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 05/07/2020 - Air de Music (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 27/06/2020 - Prince du Mas (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 19/06/2020 - Gold de la Brunie (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 09/06/2020 - Air de Music (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 31/05/2020 - Ultime Nuitdebiche (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 31/05/2020 - Angelo de l'Abbaye (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 23/05/2020 - Gold de la Brunie (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 07/03/2020 - Frascati Lagarde (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 29/02/2020 - Galaxias Up (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 25/02/2020 - Frascati Lagarde (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2019 - Firenze du Pecos (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/10/2019 - Ultime Nuitdebiche (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 07/09/2019 - Firenze du Pecos (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 25/08/2019 - Magic de la Rue (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 04/08/2019 - Gold de la Brunie (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 02/06/2019 - Black First (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 29/04/2019 - Firenze du Pecos (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 26/04/2019 - Frisson Bleue (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 28/10/2018 - Frascati Lagarde (3a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 21/10/2018 - Galaxias Up (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 21/10/2018 - Frisson Bleue (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 09/09/2018 - Galaxias Up (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 28/08/2018 - Fatale d'Oc (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 05/08/2018 - Fortune d'Estivaux (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 01/07/2018 - Frisson Bleue (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 11/06/2018 - Galaxias Up (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 30/04/2018 - Frisson Bleue (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 11/03/2018 - Frascati Lagarde (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 25/09/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 25/09/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/09/2022 - Addiction (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 24/09/2022 - Addiction (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 03/09/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 03/09/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 28/08/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 28/08/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 14/08/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 14/08/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 08/08/2022 - Iseult du Pacs (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 08/08/2022 - Iseult du Pacs (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 08/08/2022 - Iseult du Pacs (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 20/07/2022 - Illywood Pontadour (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 20/07/2022 - Illywood Pontadour (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 03/07/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 03/07/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 19/06/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 19/06/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 17/06/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 17/06/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 17/06/2022 - Illywood Pontadour (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 16/06/2022 - Magic de la Rue (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 16/06/2022 - Magic de la Rue (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 29/05/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 29/05/2022 - Golden Thrill (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 18/04/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 18/04/2022 - Horizon de Tanues (5a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 27/03/2022 - Mistral de Candale (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 27/03/2022 - Mistral de Candale (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 20/03/2022 - Illywood Pontadour (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 20/03/2022 - Illywood Pontadour (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 31/10/2021 - Mistral de Candale (4a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 31/10/2021 - Mistral de Candale (4a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 17/10/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Magic de la Rue (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - Magic de la Rue (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 10/10/2021 - Mistral de Candale (4a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 10/10/2021 - Mistral de Candale (4a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 04/09/2021 - Gold de la Brunie (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 04/09/2021 - Gold de la Brunie (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 29/08/2021 - Gippsy de Chenour (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 29/08/2021 - Gippsy de Chenour (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 15/08/2021 - Galapiat Up (4a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 15/08/2021 - Galapiat Up (4a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 02/08/2021 - Irun Pontadour (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 02/08/2021 - Irun Pontadour (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 21/07/2021 - Gold de la Brunie (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 21/07/2021 - Gold de la Brunie (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 04/07/2021 - Galapiat Up (4a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 04/07/2021 - Galapiat Up (4a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 25/06/2021 - Sissilien (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 25/06/2021 - Sissilien (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 18/06/2021 - Angelo de l'Abbaye (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 18/06/2021 - Angelo de l'Abbaye (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 24/05/2021 - Mistral de Candale (4a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 24/05/2021 - Mistral de Candale (4a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 01/05/2021 - Sissilien (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 01/05/2021 - Sissilien (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 01/05/2021 - Sissilien (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 27/04/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 27/04/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 28/03/2021 - Air de Music (6a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 08/03/2021 - Illywood Pontadour (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 08/03/2021 - Frascati Lagarde (6a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 18/11/2020 - Air de Music (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 25/10/2020 - Frisson Bleue (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 30/09/2020 - Horizon d'Estivaux (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 08/09/2020 - Horizon d'Estivaux (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 05/09/2020 - Frisson Bleue (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 15/08/2020 - Angelo de l'Abbaye (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 24/07/2020 - Gold de la Brunie (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 05/07/2020 - Air de Music (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 27/06/2020 - Prince du Mas (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 19/06/2020 - Gold de la Brunie (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 09/06/2020 - Air de Music (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 31/05/2020 - Angelo de l'Abbaye (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 31/05/2020 - Ultime Nuitdebiche (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 23/05/2020 - Gold de la Brunie (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 07/03/2020 - Frascati Lagarde (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 29/02/2020 - Galaxias Up (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 25/02/2020 - Frascati Lagarde (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2019 - Firenze du Pecos (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/10/2019 - Ultime Nuitdebiche (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 07/09/2019 - Firenze du Pecos (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 25/08/2019 - Magic de la Rue (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 04/08/2019 - Gold de la Brunie (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 02/06/2019 - Black First (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 29/04/2019 - Firenze du Pecos (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 26/04/2019 - Frisson Bleue (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 28/10/2018 - Frascati Lagarde (3a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 21/10/2018 - Frisson Bleue (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 21/10/2018 - Galaxias Up (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 09/09/2018 - Galaxias Up (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 28/08/2018 - Fatale d'Oc (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 05/08/2018 - Fortune d'Estivaux (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 01/07/2018 - Frisson Bleue (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 11/06/2018 - Galaxias Up (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 30/04/2018 - Frisson Bleue (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 11/03/2018 - Frascati Lagarde (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2022

monte
2022

juments
saillies
25

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ANITZKA par ILBARRITZ
  • ATELINA par KAP ROCK
  • AYLA D'AYZA par CHEF DE CLAN
  • BELLS BEACH AA par CARGHESE DES LANDES
  • CROUZILLE AA par DON TIRSO
  • DIVINE CREATION par LANDO (GER)
  • DONA CARMEN par SOLICITOR
  • DREAM PONTADOUR AA par RAGTIME PONTADOUR
  • EASYWOOD PONTADOUR AA par BENEVOLO DE PABAN
  • EVANAND par EVASIVE (GB)
  • FAITH OF PECOS AA par ARES DE LA BRUNIE
  • GLORIA CHART par OLYMPIC GLORY (IRE)
  • HERA TROIS AA par L'ESTRAGON
  • HINDILAYA par JEBELAND PONTADOUR
  • HINDIYANA AA par BENEVOLO DE PABAN
  • KERZAM (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • LYSALKA par KADALKO
  • MAELANA AA par ANNAPOLIS
  • MAHA D'ALKA par SD HEARTBREAKER (BEL)
  • MARRUTI par FREELAND
  • MILADY DU PRADEY par TIDJANI
  • SEBIA par AMERICAN POST (GB)
  • SEVEN TIME par SIGNE DIVIN (USA)
  • VALLADOLID par VALANOUR (IRE)
  • VISION D'AVENIR par CARGHESE DES LANDES

2021

monte
2021

juments
saillies
20

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AFA par GNOME
  • ATELINA par KAP ROCK
  • COULEUR FAUVE AA par ARES DE LA BRUNIE
  • DAMICELLA par L'ESTRAGON
  • DONA CARMEN par SOLICITOR
  • EASYWOOD PONTADOUR AA par BENEVOLO DE PABAN
  • EQUERRYNA DE BOSDA par EQUERRY (USA)
  • ERAIDAH par TORONADO (IRE)
  • ETOILE LEVEZOU par SOAVE (GER)
  • FLANELLE DU PECOS AA par ARES DE LA BRUNIE
  • GUAPA DE PABAN par POLICY MAKER (IRE)
  • HALDANYRA AA par GNOME
  • KILA GREEN par DIAMOND GREEN
  • MARRUTI par FREELAND
  • MOSSALIS AA par ANNAPOLIS
  • OASIS DU GALOPIN par BLUE BOY
  • RAMPOLDINA (GB) par MONTJEU (IRE)
  • THAA VALLEY (GB) par WHIPPER (USA)
  • TOLENE DE SENAM par KHANJER DE LA BRUNIE
  • YAKHY par BALLINGARRY (IRE)

2020

monte
2020

juments
saillies
20

naissances
déclarées
16

Naissances
  • AUXIGENE D'AYZA par NOMBRE PREMIER (GB) : LASTROGENE D'AYZA AA (M21 AA) - Marguerite Prunet-Foch
  • CARMILA par CARGHESE DES LANDES : ASLAN AA (M21 AA) - Mathieu Masounave
  • CHICA DE PABAN par POLICY MAKER (IRE) : LINGOT D'ARGENT AA (M21 AA) - E.a.r.l. Haras De Lassos
  • COULEUR FAUVE AA par ARES DE LA BRUNIE : FIRST COLOR AA (F21 AA) - G.a.e.c. Minvielle
  • DOUCEUR DE CANDALE par CHEF DE CLAN : LARGO DES CHARDONS AA (M21 AA) - Arnaud James
  • FUSCHIA DU PECOS par ZAMOUNCHO : LUTCIANI DE PALMAS AA (M21 AA) - Firmin Covinhes
  • HANAE POMPADOUR AA par GNOME : HOLMES POMPADOUR AA (M21 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • HEVEA DE POMPADOUR AA par VESPONE (IRE) : HYDE POMPADOUR AA (F21 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • HINDILAYA par JEBELAND PONTADOUR : HINSILAYA AA (F21 AA) - Didier Clos
  • HINDIYANA AA par BENEVOLO DE PABAN : HINHVARDHAN AA (M21 AA) - Didier Clos
  • L'ETINCELLE D'OR par GNOME : LA FRISSONNE AA (F21 AA) - Catherine De Lartigue
  • MANGA BLUE par BLUE BOY : HIJO DE LA LUNA AA (M21 AA) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MISS BEX (IRE) par DALAKHANI (IRE) : MRLAKHANI FOR LIFE AA (M21 ) - Elodie Le Blanc
  • MUISCKA TROIS par MANGAROSE : LOUKA LABOUEYRIE AA (F21 AA) - S.c.e.a. De Laboueyrie
  • RAMPOLDINA (GB) par MONTJEU (IRE) : MARCHE SUR L'O AA (F21 ) - Joel Ducastaing
  • UNE PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR : LAOS PONTADOUR AA (M21 AA) - Francois-Xavier Maillot
Saillies
  • ANOAITA LESCRIBAA par BALKO
  • FLANELLE DU PECOS AA par ARES DE LA BRUNIE
  • HARYANIYA par KHANJER JOLI
  • LOOK PERLE par EL TRIUNFO

2019

monte
2019

juments
saillies
27

naissances
déclarées
14

Naissances
  • AUXIGENE D'AYZA par NOMBRE PREMIER (GB) : KRIPTOGENE D'AYZA AA (M20 AA) - Marguerite Prunet-Foch
  • BAM BOLEA AA par HASAWOOD DE BORDES : BAND JO AA (M20 )
  • BASILIA DU LAC par MONT BASILE : POWERS DREAM AA (M20 ) - Daniel Lacassagne
  • BETTYBOOP DU POUEY par MERLINO MAGO (GB) : FRIBOOP DU POUEY AA (M20 ) - Eric Pouey
  • HALDANYRA AA par GNOME : HALDASYRA AA (F20 ) - Didier Clos
  • HINDLY par ZAMOUNCHO : HINDLYLA AA (F20 AA) - Didier Clos
  • LOVE VALLEY par VALANOUR (IRE) : KEZAKO DE POK AIR AA (M20 ) - Benoit Coustou
  • MANGA BLUE par BLUE BOY : MOPTI AA (M20 AA) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MONA LISAA LESCRIBAA par FANDSY : KAWAY LESCRIBAA AA (F20 ) - Pascale Lafitte
  • MUISCKA TROIS par MANGAROSE : KALINKA LABOUEYRIE AA (F20 AA) - S.c.e.a. De Laboueyrie
  • QUEEN DREAM par SPADOUN : FRISSON ROYAL AA (M20 )
  • REINE WORK par NETWORK (GER) : KARABA DE MOMY AA (F20 AA) - Laura Cloute
  • SAGA STEEL par SAGACITY : KELFOLE DE POK AIR AA (F20 ) - Benoit Coustou
  • UPSAMINH LANLORE par ANNAPOLIS : FREE UPSAMINH UP AA (F20 AA) - Walter Roubertie
Saillies
  • ANITZKA par ILBARRITZ
  • BELNUIT DE LA LANDE par ZAMOUNCHO
  • FLANELLE DU PECOS AA par ARES DE LA BRUNIE
  • FLAROSE DU PECOS par MANGAROSE
  • FOFOLLE par DEARLING
  • HALANA par FREELEAU
  • L'ETINCELLE D'OR par GNOME
  • L'ETOILE FILANTE par HERITABLE
  • MANGARA par KHANJER JOLI
  • NIGHTFALL par COUNTRY REEL (USA)
  • NIJINSKA ST ELOI par BLUE BOY
  • POLISH NANA par POLISH SUMMER (GB)
  • SAGONE DES LANDES par DONALD DUCK

2018

monte
2018

juments
saillies
25

naissances
déclarées
13

Naissances
  • AYLA D'AYZA par CHEF DE CLAN : JEAN JACK D'AYZA AA (M19 AA) - Marguerite Prunet-Foch
  • DJINN PONTADOUR AA par RAGTIME PONTADOUR : JOLIE PONTADOUR AA (F19 AA) - Benjamin Chauvel
  • EGLESIA (GER) par LAVIRCO (GER) : FLO DU PECOS AA (F19 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FLAROSE DU PECOS par MANGAROSE : FUDGE DU PECOS AA (F19 AA) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FOFOLLE par DEARLING : FRIENDLY DU PECOS AA (F19 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • HINDLY par ZAMOUNCHO : HINDLISSA AA (F19 AA) - Didier Clos
  • KIRKLY par SLICKLY : LADIVA DE CANDALE AA (F19 ) - Yan De Kersabiec
  • MIDOUNE DE JUILLEY par SMADOUN : FRIDELIA'JAC AA (F19 ) - Laurence Grandchamp Des Raux
  • NESSAYA par DAN MUSIC : ASTOR DE CANDALE AA (M19 ) - Yan De Kersabiec
  • OASIS DU GALOPIN par BLUE BOY : JUSTE LABOUEYRIE AA (M19 AA) - S.c.e.a. De Laboueyrie
  • SPECIAL GOLD par GOLD AWAY (IRE) : GOLDEN THRILL AA (M19 ) - Jacques Simongiovanni
  • TAVIRCA TROIS par LAVIRCO (GER) : JAKARTA TROIS AA (F19 ) - Stephanie Juteau
  • ZARAH DU PEY par RASHBAG (GB) : JAGER DE ZARAH AA (F19 ) - Manon Briard
Saillies
  • CHUP'S DU PECOS par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • FREE TEUZ par KHANJER JOLI
  • FULL AMBITION par FULL OF GOLD
  • KELPY par DAN MUSIC
  • L'ETOILE FILANTE par HERITABLE
  • L'IMPREVUE par L'ESTRAGON
  • LA LOUISIANE par L'ESCALATOR
  • MOSSANNE par FREELAND
  • QUASSIA DE LA CERE par DEARLING
  • TRIUMPHANTE par L'ESTRAGON
  • TRUE PRINCESS par ZAMOUNCHO
  • VALSE DOMPSOISE par KESBEROY

2017

monte
2017

juments
saillies
28

naissances
déclarées
18

Naissances
  • ALINGUE par SLICKLY : IRIS DES PYRENNEES AA (M18 )
  • BLEUETTE DES GRAVES par CARGHESE DES LANDES : EPONA DE CANDALE AA (F18 AA) - Yan De Kersabiec
  • CHUP'S DU PECOS par SPECIAL KALDOUN (IRE) : ITZEL DE HIIS AA (F18 AA) - Jean Louis Periot
  • ELLE DECIDE par L'ESTRAGON : ADDICTION AA (M18 ) - Thierry Poque
  • FILLE DU PECOS par DONALD DUCK : FENOMENE PECOS AA (F18 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FREE TEUZ par KHANJER JOLI : FREE SONG AA (M18 )
  • HALANA par FREELEAU : HALARANA AA (F18 AA) - Didier Clos
  • LOOK PERLE par EL TRIUNFO : GRAND LOOK AA (M18 ) - Thierry Poque
  • MA GYPSY DANCER par NOVERRE (USA) : INVICTA AA (F18 ) - Florence Abadie
  • MALIBLUE DU TOUNUT par BLUE BOY : FRIZBLUE AA (M18 AA) - G.a.e.c. Minvielle
  • NIGHTFALL par COUNTRY REEL (USA) : INKALIA DU PETIT LAC AA (F18 ) - Joel Castaing
  • PERLE DE MESTRE par HASA : IRUN PONTADOUR AA (M18 ) - Francois-Xavier Maillot
  • PERLIWOOD DU LAC par SATIN WOOD (IRE) : ILLYWOOD PONTADOUR AA (F18 ) - Francois-Xavier Maillot
  • SOLIGNAC ST ELOI par MANGAROSE : SOLI BOY AA (M18 AA) - Daniel Lacassagne
  • STORM PETREL par BEGGARMAN THIEF (USA) : ALIZEE DE CANDALE AA (F18 ) - Yan De Kersabiec
  • TOOT'SIE par FREELAND : LE PETIT VALET AA (M18 AA) - Francois De Boyer Montegut
  • TSUNAMIE par DJAROS DE LEYRE : IDYLLED'OR MELERIS AA (F18 AA) - Helene Sourbe
  • VALSE DOMPSOISE par KESBEROY : ISEULT DU PACS AA (F18 ) - Alain James
Saillies
  • FLAROSE DU PECOS par MANGAROSE
  • HINDLY par ZAMOUNCHO
  • KIRKLY par SLICKLY
  • KLOE par GOLD AWAY (IRE)
  • L'ENCASTE par DONALD DUCK
  • L'ETINCELLE D'OR par GNOME
  • MISS LESCRIBAA par EPERVIER BLEU (GB)
  • NESSAYA par DAN MUSIC
  • PTIT PRINCESS par TAKE RISKS
  • UNE PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
45

naissances
déclarées
22

Naissances
  • ALOA DE LA BRUNIE par CARGHESE DES LANDES : HELIA DE LA BRUNIE AA (F17 AA) - Jacques Crouzillac
  • AMIE BLUE DE TANUES par BLUE BOY : HISTOIRE DE TANUES AA (F18 AA) - Jean-Charles Maisonneuve
  • BLUE GIRL DE TANUES par BLUE BOY : GREGBOY AA (M17 AA) - Yannick Boutin
  • FULL OF PEP par WALK IN THE PARK (IRE) : HERCULE DIODE AA (M17 ) - Xavier Caumont
  • GARANGIA par DONALD DUCK : GALAPIAT UP AA (M17 ) - Walter Roubertie
  • GARDANIA par DAN MUSIC : HARLEY DIODE AA (M17 ) - Xavier Caumont
  • JOLIE DE LA BRUNIE par KHANJER JOLI : HADEL DE LA BRUNIE AA (F17 ) - Jacques Crouzillac
  • LAMBADA FRANCAISE par LE COUREUR : HINDY AA (F17 ) - Jean Louis Naneix
  • MAGDA DES LANDES par DEARLING : HYBER D'OC AA (M17 AA) - Jean-Manuel Charmes
  • MESTRALINE par SOAVE (GER) : GOODBYE LA BARDE AA (M17 ) - G.a.e.c. De La Barde
  • MINEAPOLIS par KHANJER JOLI : MINIE DE POMPADOUR AA (F17 AA) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • NIJINSKA ST ELOI par BLUE BOY : PRINCE DU MAS AA (M17 AA) - Adrien Van Dijk
  • NOTE DE BREJOUX par FREMIR : ODENIE LA BARDE AA (F17 ) - G.a.e.c. De La Barde
  • OASIS DU GALOPIN par BLUE BOY : HORIZON D'ESTIVAUX AA (M17 AA) - G.f.a. D'estivaux
  • ONYX DE ROCHES par DEARLING : DIVINE ABBAYE AA (F17 AA) - Jean-Charles Escale
  • QUANELLE BRABOIS par SUBOTICA : HERMINE DE BRABOIS AA (F17 AA) - Laure Picard
  • ROSEFLEUR DE TANUES par MANGAROSE : HORIZON DE TANUES AA (M17 AA) - Jean-Charles Maisonneuve
  • ROSELIA par MANGAROSE : CYRIL DE LARACHI AA (M17 AA) - S.c.e.a. De Larachi
  • SICILIA par REGALITY : ANGELO DE L'ABBAYE AA (M17 AA) - Jean-Charles Escale
  • SISSI DE L'ABBAYE par RAGTIME PONTADOUR : SISSILIEN AA (M17 AA) - Jean-Charles Escale
  • STORM PETREL par BEGGARMAN THIEF (USA) : MISTRAL DE CANDALE AA (M17 ) - Yan De Kersabiec
  • VOLUPTEE par SAINT DES SAINTS : HERMAN BECKT AA (M17 AA) - Hubert Guillaume
Saillies
  • ALABELLE LAUTEIX par CHEF DE CLAN
  • ALL BERRY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • ANNA DE BERSAC par LAVEROCK (IRE)
  • BADJANI par TIDJANI
  • BAVELLA DE LAGARDE par GNOME
  • COEUR DE CRISTAL par LIMNOS (JPN)
  • DJENELINA par JEBELAND PONTADOUR
  • EQUERRYNA par EQUERRY (USA)
  • FILLE DU PECOS par DONALD DUCK
  • GALENE DE ROCHES par DAN MUSIC
  • HARMONIE CELESTE par FAYRILAND II
  • IVANIKA par FAUCON NOIR
  • JONQUILLES DES GRAVES par BLUE BOY
  • L'ENCASTE par DONALD DUCK
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA)
  • NORMANDEUSE par LE HAVRE (IRE)
  • OKALEESKI par OKAWANGO (USA)
  • ROSEDUC DE TANUES par DONALD DUCK
  • SILICE DE ROCHES par KHANJER JOLI
  • SIXTY STAR par STARBOROUGH (GB)
  • SOUSSETTE par SOUSSE
  • TEPOE par NONONITO
  • WOODHASA DE BORDES par HASA

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

HASA et FERDELIA par PERDALIAN
Alezan / 2008 / 1.64m / Haras 2014
1.000€ en 2022
Elevé à : Haras du Pécos

Contacter Haras de Gelos

Dernières actualités

Grand Show Anglo 2021: le "Jocker de Tanues", la carte maîtresse de Jean-Charles Maisonneuve

Couronné en 2019 grâce à Hiver de Tanues, l'éleveur cantalou Jean-Charles Maisonneuve a de nouveau fourni le Champion Suprême du Grand Show Anglo Course, grâce à Jocker de Tanues, présenté par Mathieu Talleux, au cours d'une huitième édition marquée par le regain d'activité des acheteurs, nouveaux pour la plupart, et le professionnalisme affirmé des éleveurs-présentateurs. Résultats, vidéos et photos à retrouver ci-dessous.

Grand Show Anglo 2021: le "Jocker de Tanues", la carte maîtresse de Jean-Charles Maisonneuve

Couronné en 2019 grâce à Hiver de Tanues, l'éleveur cantalou Jean-Charles Maisonneuve a de nouveau fourni le Champion Suprême du Grand Show Anglo Course, grâce à Jocker de Tanues, présenté par Mathieu Talleux, au cours d'une huitième édition marquée par le regain d'activité des acheteurs, nouveaux pour la plupart, et le professionnalisme affirmé des éleveurs-présentateurs. Résultats, vidéos et photos à retrouver ci-dessous.

Prix de l'Élevage des Anglo-Arabes: le 6ème ticket d'or de Gold de la Brunie

En remportant hier le Prix de l'Élevage des Anglo-Arabes associé à Mickaël Forest, Gold de la Brunie est parvenu à ajouter un sixième "bâton" à son impressionnant palmarès, ce fils de Frisson du Pécos ayant été le tout premier "de la Brunie" confié par Jacques Crouzillac à l'entraînement chez Christelle Courtade, du côté de Mont-de-Marsan, décrochant ensemble un nouveau succès de prestige en Anglo-Arabie.