Aujourd'hui : La Teste
Breeze Up Online en direct

RACINGER 2003 (FR)

SPECTRUM et DIBENOISE par KENDOR
Bai / 2003 / 1.65m / Haras 2010
1.600€ en 2020
Elevé par : Haras de Montaigu
Stationné à : Haras de Vains

Four time group winner including Prix du Muguet (Gr.2), Racinger is a brother to Gr.1 winner Corre Caminos and Recital.

Sire of numerous winners over flat, hurdles and fences inc. Eragon de Chanay (3rd JCB Triumph Trial Hurdle Gr.2 at Cheltenham in 2017), Rappeur des Mottes, 3rd in Listed at Auteuil in 2016, and the anglo-arabian Therus winner of the Prix du Ministère de l'Agriculture à 12,5% in 2016. New at Haras de Vains since 2018.

  • hzpG8aMDb88
  • fXeblRfAlxY
  • grtndWtjDEw

Race Record

Au top de 2 à 6 ans, sans discontinuité, le combattant Racinger a remporté 4 groupes sur 1600m, dont le Prix du Muguet (Gr.2) devant Turtle Bowl. Beaucoup d'influx et très lutteur. Il a été capable de revenir au sommet pour son compte après avoir servi de leader dans des Gr.1.

Best performances

  • 1erPRIX DU MUGUET (Gr 2) (Plat)
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erPrix Quincey (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2009
  • 1erPrix messidor (Gr 3) 1600m
     Maisons-Laffitte - 2008
  • 1erPrix Edmond Blanc (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2007
  • 2èmePrix Daniel Wildenstein (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2007
  • 2èmePrix Quincey Lucien Barrière (Gr 3) (Plat) 1600m
     Deauville - 2006
  • 3èmePrix Perth (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2009
  • 3èmePrix Edmond Blanc (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2009
  • 3èmePrix Perth (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2008
  • 3èmePRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) (Plat)
     Chantilly - 2006
  • 1erprix Kantar (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2005

Statistics

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
24513337 050 €1600 m
20.83%54.17%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

{Généalogie}

  • Racinger2003 (FR)
  • Spectrum1992 (IRE)
  • Dibenoise1993 (FR)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • River Dancer1983 (IRE)
  • Kendor1986 (FR)
  • Boreale1981 (FR)

  • Racinger2003 (FR)
  • Spectrum1992 (IRE)
  • Dibenoise1993 (FR)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • River Dancer1983 (IRE)
  • Kendor1986 (FR)
  • Boreale1981 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Irish River1976 (FR)
  • Dancing Shadow1977 (IRE)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Princesse Tora1967 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Dancer'S Image1965 (USA)
  • Sunny Valley1972 (IRE)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Prince Taj1954 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Noblesse1960 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Klairon1952 (FR)
  • Botany Bay1954 (FR)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Noors Image1953 (USA)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Sunland1965 (GB)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle De Retz1962 (IRE)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Malindi1947 (IRE)
  • Tornado1939 (FR)
  • Djebellica1948 (FR)

Les références de Spectrum 1992 IRE par DNA Pedigree

SPECTRUM (IRE), bai, né en 1992, par Rainbow Quest et River Dancer par Irish River
Petit-fils d'une sœur utérine de Sun Princess (Oaks Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1, St Leger Gr.1) et Saddlers Hall (Coronation Cup Gr.1).
9 courses de 2 à 4 ans, 4 vict., 2 places, Irish 2000 Guineas (Gr.1), Champion St. (Gr.1), 2e Prix du Prince d'Orange (Gr.3), 3e Lockinge St. (Gr.1), et $598,538.
Entré au haras en 1997.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
BARKADA (Marscay), CF Orr St. Gr.1
GAMUT (Ela-Mana-Mou), Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1
GOLAN (Generous), 2000 Guineas St. Gr.1, King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1
SPECTATORIAL (Military Plume), VRC Sires' Produce St. Gr.1
WILD IRIS (Archregent), AJC Australian Oaks Gr.1...
GLENCOVE MARINA (Turtle Island), Champion Novice Hurdle (Gr.1)
SPECTROSCOPE (Alzao), Triumph Hurdle (Gr.1)
SUNRAY (Shardari), Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)...

Pedigree generator

{Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).}

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Derby Sale Fairyhouse du 2020/07/13 au 2020/07/17
LotNomPereMereIssue
318N (Oasaka 2017) H17
Racinger x Oasaka
RacingerOasaka
Vente Mixte de Février Deauville du 2020/02/11 au 2020/02/12
LotNomPereMereIssue
222DISC'O VOL M19
Racinger x Ange Est La
RacingerAnge Est La 3 000€ LDC BLOODSTOCK
February NH Sale Fairyhouse le 2020/01/28
LotNomPereMereIssue
174Jersey Fromentin M19
Racinger x Madame Adelaide
RacingerMadame AdelaideRacheté 2 800€
Salon des Etalons du Lion Lion d'Angers le 2020/01/11
LotNomPereMereIssue
12Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise
Vente d'Elevage Deauville du 2019/12/07 au 2019/12/10
LotNomPereMereIssue
954Born to Play F11
Racinger x Jouable
RacingerJouable 70 000€ PETIT Guy
1006FURIES COLOMBE F
Racinger x Notenwelt
RacingerNotenweltNon vendu 1 500€
Autumn sale Deauville du 2019/11/18 au 2019/11/20
LotNomPereMereIssue
222Fil Conducteur H15
Racinger x Uluru
RacingerUluru 12 000€ MYSKA Jaroslav
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 2019/07/31
LotNomPereMereIssue
53JASMIN DES BLINS M19
Racinger x Steely Dancer
RacingerSteely Dancer 2ème
Vente d'Eté Deauville du 2019/07/02 au 2019/07/03
LotNomPereMereIssue
64Herbage De Thaix M17
Racinger x Talca De Thaix
RacingerTalca De Thaix 32 000€ NBB RACING
Derby Sale Fairyhouse du 2019/06/26 au 2019/06/27
LotNomPereMereIssue
390Gwell Mad F16
Racinger x Omelia
RacingerOmelia 50 000€ Ballycrystal Stables
Sprinter Sacré Show Decize le 2019/06/15
LotNomPereMereIssue
30Haura D'Engilbert F17
Racinger x Batika D'Engilbert
RacingerBatika D'Engilbert 4ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 2019/06/14
LotNomPereMereIssue
36Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka De Thaix
RacingerJaka De ThaixNon classé
Spring Store Sale Doncaster le 2019/05/21
LotNomPereMereIssue
16N (Queen Du Vallon 2016) H16
Racinger x Queen Du Vallon
RacingerQueen Du Vallon 26 000£ Monbeg Stables
Cheltenham Festival Sale Cheltenham le 2019/03/14
LotNomPereMereIssue
22Farouk D'Alene H15
Racinger x Mascotte D'Alene
RacingerMascotte D'Alene 260 000£ Margaret O'Toole / Gordon Elliott Racing
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 2019/01/12
LotNomPereMereIssue
9Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise
Vente d'Elevage Deauville du 2018/12/08 au 2018/12/11
LotNomPereMereIssue
992Born to Play F11
Racinger x Jouable
RacingerJouableRacheté 70 000€
Show AQPS Le Lion d'Angers le 2018/08/23
LotNomPereMereIssue
36Itrone Mad F18
Racinger x TOURNEMINE
RacingerTOURNEMINENon classé
81Galet D'Oudairies H16
Racinger x Suite D'Oudairies
RacingerSuite D'OudairiesNon classé
August Sale Doncaster le 2018/08/08
LotNomPereMereIssue
181Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscinaRetiré
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2018/07/01
LotNomPereMereIssue
31Gangster Modern H16
Racinger x Urcane De Vati
RacingerUrcane De VatiRacheté 15 000€
54Golden Mome F16
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune 8 000€ DES JAMONIERES Christophe
Chaser Day Paray-le-Monial le 2018/06/15
LotNomPereMereIssue
43Himalaya De Chanay F17
Racinger x Isle De Reve
RacingerIsle De Reve 1er
Cheltenham May Sale Cheltenham le 2018/05/31
LotNomPereMereIssue
55El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasaka 280 000£ Harold Kirk / WP Mullins
Spring Store Sale Doncaster le 2018/05/22
LotNomPereMereIssue
40Farouk D'Alene H15
Racinger x Mascotte D'Alene
RacingerMascotte D'Alene 34 000£ Monbeg Stables
147N (Terebelle 2015) H15
Racinger x Terebelle
RacingerTerebelle 30 000£ Pauric O'Connor
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 2018/01/13
LotNomPereMereIssue
7Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise
Vente d'Automne Deauville du 2017/11/20 au 2017/11/22
LotNomPereMereIssue
327Gwell Mad F16
Racinger x Omelia
RacingerOmelia 22 000€ THE BLUE SPIRIT
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 2017/11/12 au 2017/11/17
LotNomPereMereIssue
36Farouk D'Alene H15
Racinger x Mascotte D'Alene
RacingerMascotte D'AleneRacheté 15 000€
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 2017/08/25
LotNomPereMereIssue
42Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka De Thaix
RacingerJaka De ThaixAbsent
62Haura D'Engilbert F17
Racinger x Batika D'Engilbert
RacingerBatika D'EngilbertAbsent
Vente d'Eté Deauville du 2017/07/05 au 2017/07/06
LotNomPereMereIssue
27Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet SurpriseAbsent
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2017/07/03
LotNomPereMereIssue
26Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise
Derby Sale Fairyhouse du 2017/06/28 au 2017/06/29
LotNomPereMereIssue
123El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasaka 52 000€ P O'Connor
Chaser Day Paray-le-Monial le 2017/06/16
LotNomPereMereIssue
13Foudre Du Fenoir F15
Racinger x Nerolie
RacingerNerolieNon classé
74Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka De Thaix
RacingerJaka De ThaixNon classé
Doncaster Breeze Up Sale Doncaster du 2017/04/11 au 2017/04/12
LotNomPereMereIssue
138Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet SurpriseRacheté
Vente Mixte de Février Deauville le 2017/02/14
LotNomPereMereIssue
148FURIES COLOMBE F
Racinger x Notenwelt
RacingerNotenweltRacheté 3 500€
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 2017/01/14
LotNomPereMereIssue
21Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoiseNon classé
Ventes d'Automne Deauville du 2016/11/14 au 2016/11/16
LotNomPereMereIssue
397Fangio De Vassy M15
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLE 10 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
September Yearling Sale Fairyhouse du 2016/09/20 au 2016/09/21
LotNomPereMereIssue
348Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise 58 000€ Church Farm
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 2016/09/08
LotNomPereMereIssue
14Graffpink de Kerza F16
Racinger x Urane De Kerza
RacingerUrane De KerzaAbsent
15GENIE DES BRUYERES F16
Racinger x Toujours Mieux
RacingerToujours Mieux 4ème
16Gwell Mad F16
Racinger x Omelia
RacingerOmeliaAbsent
35N (Of Heaven Up 2016) M16
Racinger x Of Heaven Up
RacingerOf Heaven UpAbsent
36N (Qualidoun'Up 2016) M16
Racinger x Qualidoun'Up
RacingerQualidoun'Up 4ème
39N (Polka De Coeur 2016) M16
Racinger x Polka De Coeur
RacingerPolka De CoeurAbsent
Concours AQPS de Decize Decize le 2016/08/26
LotNomPereMereIssue
26Famdango M15
Racinger x Romane Du Mou
RacingerRomane Du MouNon classé
32Farouk D'Alene H15
Racinger x Mascotte D'Alene
RacingerMascotte D'AleneNon classé
Vente d'été Deauville du 2016/06/29 au 2016/07/01
LotNomPereMereIssue
324Beau Nom H12
Racinger x Borgia Lasso
RacingerBorgia Lasso 12 000€ GUY Florent
Derby Sale Fairyhouse du 2016/06/22 au 2016/06/23
LotNomPereMereIssue
256So Winner H13
Racinger x Sonight
RacingerSonight 23 000€ T Finn
Chaser Day Paray-le-Monial le 2016/06/17
LotNomPereMereIssue
44Eragon De Chanay H14
Racinger x Rose Celebre
RacingerRose Celebre 3ème
63Fangio De Vassy M15
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLENon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 2016/06/10
LotNomPereMereIssue
5Ebrasca De Thaix F14
Racinger x Nosca De Thaix
RacingerNosca De ThaixAbsent
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 2015/12/05 au 2015/12/08
LotNomPereMereIssue
830fRacinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise 19 000€ AQPS Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 2015/11/16 au 2015/11/18
LotNomPereMereIssue
256Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscina 16 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
November Foal Sale 2015 Kill du 2015/11/16 au 2015/11/20
LotNomPereMereIssue
1191Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise 40 000€ Rockview Stables
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 2015/08/28
LotNomPereMereIssue
57Fine Lady F15
Racinger x Pharila
RacingerPharilaNon classé
76N (Ketchup Ii 2015) F15
Racinger x Ketchup Ii
RacingerKetchup Ii 1er
100Farouk D'Alene H15
Racinger x Mascotte D'Alene
RacingerMascotte D'AleneNon classé
106Folboca De Thaix H15
Racinger x Rica De Thaix
RacingerRica De ThaixNon classé
136Famdango M15
Racinger x Romane Du Mou
RacingerRomane Du MouAbsent
Vente d'Été Deauville du 2015/06/30 au 2015/07/02
LotNomPereMereIssue
109Beau Nom H12
Racinger x Borgia Lasso
RacingerBorgia LassoRacheté 22 000€
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 2015/02/25
LotNomPereMereIssue
9Beau Mome H11
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 2015/01/10
LotNomPereMereIssue
17Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2014/09/18
LotNomPereMereIssue
52Calypso Du Granit F12
Racinger x Reine Du Granit
RacingerReine Du GranitNon classé
61Coquette Mome F12
Racinger x Oll Mighty Fellow
RacingerOll Mighty FellowNon classé
84Carouso De Flee H12
Racinger x Sara De Flee
RacingerSara De FleeNon classé
Vente de yearlings La Teste de Buch du 2014/09/11 au 2014/09/12
LotNomPereMereIssue
111Cyrene F13
Racinger x Beauty Chope
RacingerBeauty ChopeRacheté 3 000€
208Live Mae F13
Racinger x La Matelote
RacingerLa MateloteRacheté 3 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 2014/08/29
LotNomPereMereIssue
98Electron H14
Racinger x Une Onde De Puce
RacingerUne Onde De PuceAbsent
106El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasakaNon classé
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 2013/09/04
LotNomPereMereIssue
65Beau Mome H11
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune 1er
75Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscinaNon classé
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 2013/08/30
LotNomPereMereIssue
10Borghese F11
Racinger x Magnolia De Toury
RacingerMagnolia De Toury 1er
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 2013/06/28
LotNomPereMereIssue
6Borghese F11
Racinger x Magnolia De Toury
RacingerMagnolia De TouryNon classé
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 2012/09/05
LotNomPereMereIssue
3Calypso Du Granit F12
Racinger x Reine Du Granit
RacingerReine Du Granit 2ème
9Coquette Mome F12
Racinger x Oll Mighty Fellow
RacingerOll Mighty FellowNon classé
12Crecy Wind H12
Racinger x Ola Wind
RacingerOla WindNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 2011/09/07
LotNomPereMereIssue
17N11 (Kitch Des Mottes) M11
Racinger x Kitch Des Mottes
RacingerKitch Des MottesNon classé
20Beau Mome H11
Racinger x Lamoune
RacingerLamouneNon classé

Progeny

  • 2019/10/26 - CELTIOR (7a) - 1er Prix President Michel Bodiguel Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantiqu (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 2019/02/26 - CELTIOR (7a) - 1er Prix Beugnot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/09/03 - Celtior (7a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2017/11/18 - Eragon De Chanay (3a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 2016/09/15 - Rappeur Des Mottes (4a) - 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2020/02/23 - Farouk D'Alene (5a) - Naas - IRE (Plat) - 3160m
  • 2020/01/24 - Giloulou (7a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 2019/12/26 - Flaminger (4a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3560m
  • 2019/12/26 - Farouk D'Alene (4a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3400m
  • 2019/12/17 - Madurail (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2019/12/16 - Flaminger (4a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 2019/11/26 - Giloulou (6a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2019/10/27 - Fil Conducteur (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2019/09/10 - Racing Bay (8a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 2019/09/08 - Graffpink de Kerza (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 2019/09/08 - Fil Conducteur (4a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 2019/09/08 - Galet D'Oudairies (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 2019/09/08 - Rappeur Des Mottes (7a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 2019/09/01 - Elthair Du Ried (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 2019/07/10 - Fil Conducteur (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2019/06/10 - Elthair Du Ried (5a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 2019/06/02 - Ebrasca De Thaix (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 2019/05/04 - Althor (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 2019/04/29 - Racing Bay (8a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 2019/04/07 - Crecy Wind (7a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 2019/03/30 - Giloulou (6a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2019/02/16 - Eragon De Chanay (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 2019/02/12 - Celtior (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 2019/01/06 - Celtior (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 2019/01/03 - Giloulou (6a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2019/01/01 - Celtior (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 2018/12/02 - Crecy Wind (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 2018/11/25 - Fanfan Du Seuil (3a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 2018/11/12 - Rappeur Des Mottes (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 2018/11/11 - Eragon De Chanay (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 2018/11/10 - Beau Nom (6a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 2018/11/01 - Funky Town (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 2018/09/16 - Rappeur Des Mottes (6a) - Ploermel (Cross) - 4500m
  • 2018/09/02 - Darjeeling Pecos (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 2018/08/08 - Giloulou (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 2018/07/01 - Giloulou (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 2018/06/10 - Alcinger (6a) - Orleans (Steeple) - 4200m
  • 2018/05/27 - Giloulou (5a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 2018/05/27 - Alcinger (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 2018/04/22 - Althor (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2018/04/19 - Racing Bay (7a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 2018/04/04 - Fanfan Du Seuil (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 2018/03/11 - Ebrasca De Thaix (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 2018/03/10 - Eragon De Chanay (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 2018/03/01 - Visioner (7a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/12/18 - Shannoise (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2017/11/19 - Shannoise (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 2017/11/01 - Barman (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 2017/10/21 - Eragon De Chanay (3a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 2017/10/15 - Crecy Wind (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 2017/10/14 - Visioner (6a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 2017/09/22 - Celtior (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 2017/08/27 - Celene (4a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 2017/08/27 - Escale A Seville (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 2017/08/19 - Celtior (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 2017/08/17 - Racing Bay (6a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 2017/08/06 - CACINGIE (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 2017/08/03 - Crecy Wind (5a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 2017/05/25 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 2017/04/29 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2017/04/16 - Racing Bay (6a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 2017/04/09 - Nanjing Saulaie (6a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 2017/03/27 - Eragon De Chanay (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 2016/11/20 - Shannoise (4a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 2016/11/01 - Shannoise (4a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 2016/10/23 - Therus (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 2016/10/06 - Coquette Mome (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 2016/09/29 - Barman (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/09/17 - Celene (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 2016/09/01 - Giloulou (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2016/08/09 - Born to Play (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2016/08/04 - Beau Nom (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 2016/07/26 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2016/07/04 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/07/04 - Racing Bay (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2016/06/26 - Barman (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 2016/06/13 - Celene (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 2016/05/19 - Celtior (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 2016/05/19 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2016/05/19 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/05/15 - Crecy Wind (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 2016/05/01 - Born to Play (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 2016/05/01 - Celtior (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 2016/03/27 - Born to Play (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 2016/02/25 - Visioner (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2015/12/18 - Crecy Wind (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2015/12/14 - Celtior (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 2015/12/06 - Nanjing Saulaie (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 2015/11/15 - Coquette Mome (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 2015/11/01 - Barman (4a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 2015/10/12 - Racing Bay (4a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 2015/09/25 - Kimbra (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 2015/09/18 - Kimbra (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 2015/09/12 - Nanjing Saulaie (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 2015/07/23 - Born to Play (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 2015/07/05 - Born to Play (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 2015/06/21 - Born to Play (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 2015/04/12 - Barman (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 2015/03/19 - Visioner (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2015/02/15 - Born to Play (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2014/11/30 - Berry Emery (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 2014/11/29 - Jakarta Emery (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 2014/07/21 - Born to Play (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 2014/06/30 - Racing Bay (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2014/06/29 - Jakarta Emery (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 2014/04/27 - Racing Bay (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 2014/03/22 - Beau Mome (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 2014/02/22 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2014/02/12 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2014/01/17 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 2020/02/23 - Farouk D'Alene (5a) - Naas - IRE (Plat) - 3160m
  • 2020/01/24 - Giloulou (7a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 2019/12/26 - Flaminger (4a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3560m
  • 2019/12/26 - Farouk D'Alene (4a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3400m
  • 2019/12/17 - Madurail (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2019/12/16 - Flaminger (4a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 2019/11/26 - Giloulou (6a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2019/10/27 - Fil Conducteur (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 2019/10/26 - CELTIOR (7a) - 1er Prix President Michel Bodiguel Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantiqu (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 2019/09/10 - Racing Bay (8a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 2019/09/08 - Graffpink de Kerza (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 2019/09/08 - Fil Conducteur (4a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 2019/09/08 - Galet D'Oudairies (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 2019/09/08 - Rappeur Des Mottes (7a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 2019/09/03 - Celtior (7a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/09/01 - Elthair Du Ried (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 2019/07/10 - Fil Conducteur (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2019/06/10 - Elthair Du Ried (5a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 2019/06/02 - Ebrasca De Thaix (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 2019/05/04 - Althor (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 2019/04/29 - Racing Bay (8a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 2019/04/07 - Crecy Wind (7a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 2019/03/30 - Giloulou (6a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2019/02/26 - CELTIOR (7a) - 1er Prix Beugnot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/02/16 - Eragon De Chanay (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 2019/02/12 - Celtior (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 2019/01/06 - Celtior (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 2019/01/03 - Giloulou (6a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2019/01/01 - Celtior (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 2018/12/02 - Crecy Wind (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 2018/11/25 - Fanfan Du Seuil (3a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 2018/11/12 - Rappeur Des Mottes (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 2018/11/11 - Eragon De Chanay (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 2018/11/10 - Beau Nom (6a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 2018/11/01 - Funky Town (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 2018/09/16 - Rappeur Des Mottes (6a) - Ploermel (Cross) - 4500m
  • 2018/09/02 - Darjeeling Pecos (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 2018/08/08 - Giloulou (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 2018/07/01 - Giloulou (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 2018/06/10 - Alcinger (6a) - Orleans (Steeple) - 4200m
  • 2018/05/27 - Giloulou (5a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 2018/05/27 - Alcinger (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 2018/04/22 - Althor (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2018/04/19 - Racing Bay (7a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 2018/04/04 - Fanfan Du Seuil (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 2018/03/11 - Ebrasca De Thaix (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 2018/03/10 - Eragon De Chanay (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 2018/03/01 - Visioner (7a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/12/18 - Shannoise (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2017/11/19 - Shannoise (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 2017/11/18 - Eragon De Chanay (3a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 2017/11/01 - Barman (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 2017/10/21 - Eragon De Chanay (3a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 2017/10/15 - Crecy Wind (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 2017/10/14 - Visioner (6a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 2017/09/22 - Celtior (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 2017/08/27 - Celene (4a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 2017/08/27 - Escale A Seville (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 2017/08/19 - Celtior (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 2017/08/17 - Racing Bay (6a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 2017/08/06 - CACINGIE (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 2017/08/03 - Crecy Wind (5a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 2017/05/25 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 2017/04/29 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2017/04/16 - Racing Bay (6a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 2017/04/09 - Nanjing Saulaie (6a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 2017/03/27 - Eragon De Chanay (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 2016/11/20 - Shannoise (4a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 2016/11/01 - Shannoise (4a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 2016/10/23 - Therus (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 2016/10/06 - Coquette Mome (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 2016/09/29 - Barman (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/09/17 - Celene (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 2016/09/15 - Rappeur Des Mottes (4a) - 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2016/09/01 - Giloulou (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2016/08/09 - Born to Play (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2016/08/04 - Beau Nom (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 2016/07/26 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2016/07/04 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/07/04 - Racing Bay (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2016/06/26 - Barman (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 2016/06/13 - Celene (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 2016/05/19 - Celtior (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 2016/05/19 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2016/05/19 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/05/15 - Crecy Wind (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 2016/05/01 - Born to Play (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 2016/05/01 - Celtior (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 2016/03/27 - Born to Play (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 2016/02/25 - Visioner (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2015/12/18 - Crecy Wind (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2015/12/14 - Celtior (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 2015/12/06 - Nanjing Saulaie (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 2015/11/15 - Coquette Mome (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 2015/11/01 - Barman (4a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 2015/10/12 - Racing Bay (4a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 2015/09/25 - Kimbra (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 2015/09/18 - Kimbra (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 2015/09/12 - Nanjing Saulaie (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 2015/07/23 - Born to Play (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 2015/07/05 - Born to Play (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 2015/06/21 - Born to Play (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 2015/04/12 - Barman (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 2015/03/19 - Visioner (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2015/02/15 - Born to Play (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 2014/11/30 - Berry Emery (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 2014/11/29 - Jakarta Emery (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 2014/07/21 - Born to Play (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 2014/06/30 - Racing Bay (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2014/06/29 - Jakarta Emery (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 2014/04/27 - Racing Bay (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 2014/03/22 - Beau Mome (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 2014/02/22 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2014/02/12 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2014/01/17 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m

-

{Statistiques production en france} à jour le 2019/06/07

CoursesVictoiresPlaceGains
695842621 610 014 €
12.09%37.7%

{Saillies & Naissances}

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
66

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ACACIA par LE BALAFRE
  • AMICIE par AL NAMIX
  • ANOUMA DES ONGRAIS par HANNOUMA (IRE)
  • ARAMISS DES DUNES par AL NAMIX
  • AURORE FLEURIE par CADOUDAL
  • AVEL NOZ par LE BALAFRE
  • AWAY MY LOVE (GB) par GOLD AWAY (IRE)
  • AZUR DU SAP par AL NAMIX
  • BE MAILLE LOVE par MAILLE PISTOL
  • BELLE MUZIK par AGENT BLEU
  • BIEN PLACEE par IRISH WELLS
  • BLUE MAKER par POLICY MAKER (IRE)
  • CITY PRINCESS par ELUSIVE CITY (USA)
  • CLIQUE ADROITE par BLUE BRESIL
  • COULEUR BERNEBEAU par BERNEBEAU
  • COURSE EN MER par VENDANGEUR (IRE)
  • CRISTALINE DU REPA par CRILLON
  • CUADRILLA par ASTARABAD (USA)
  • DAHLIA DU CHATELET par SADDLER MAKER (IRE)
  • DAME MAGIC par KAPGARDE
  • DAME NOBLESSE par MUHTATHIR (GB)
  • DE FLEUR EN FLEUR par LESOTHO (USA)
  • DIAMS SPORT par KAPGARDE
  • DONA CELIA par JEBELAND PONTADOUR
  • DONNAFUGATA par VERGLAS (IRE)
  • ENFOLLIE par GRIS DE GRIS (IRE)
  • ESTRAMITE par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • ETOILE DE CLERVAL par TURGEON (USA)
  • FILLY OF WIN par UNGARO (GER)
  • FRESCA HAS par NICKNAME
  • GRANDE KASBA par ROAKARAD (IRE)
  • JETTY DANCER par SMADOUN
  • JOLIE FOLLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • KANALA par SLICKLY
  • KATIA ROCHELAISE par PANORAMIC (GB)
  • LADY VALLEY par BALKO
  • LESPOIR par CANYON CREEK (IRE)
  • LOLA DES ONGRAIS par MYRAKALU
  • MARQUISETTE par MARTALINE (GB)
  • MASCOTTE D'ALENE par RAGMAR
  • MORE FUN (GER) par BALLINGARRY (IRE)
  • OKARINA SPRING par SAINT CYRIEN
  • OMICUPI HAS par SAGACITY
  • PIRINA (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • PRETTY DES ONGRAIS par BAROUD D'HONNEUR
  • QAHIRA par MAILLE PISTOL
  • QUELFA par ROBIN DES PRES
  • QUESSERA DE BUSSET par AGENT BLEU
  • REVE DU TANGO par GENTLEWAVE (IRE)
  • RIVIERE FAVARDY par KAPGARDE
  • SAINTE MARIE DE RE par SAINT DES SAINTS
  • SANS PREVENIR par LINDA'S LAD (GB)
  • SAYNATA par KHALKEVI (IRE)
  • SCISSY par KHALKEVI (IRE)
  • SUN MY LIVE par CENTENNIAL (IRE)
  • SWEET FAVARDY par KAPGARDE
  • TANIA MON AMOUR par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TASMANIE CITY par NETWORK (GER)
  • TERRE ET FLAMME par HONOLULU (IRE)
  • TINA DE SARTI par AL NAMIX
  • TOPROSE par USEFUL
  • TOTOCHE BEY par KAPGARDE
  • UGANDA DE LA ROQUE par MAILLE PISTOL
  • UNE DES CHAMBRES par LE BALAFRE
  • VAHINE D'ENGILBERT par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VELTAVA par LE BALAFRE

2018

monte
2018

juments
saillies
55

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ALCANCIA par VAGUELY PLEASANT : ALIENOR D'OR (F19 PS) - Catherine Cealy
  • ANGE EST LA par MUHTATHIR (GB) : DISC'O VOL (M19 PS) - Diane Andre
  • AYA OF THE GLADE par ASTRONOMER ROYAL (USA) : JANATHAIXCOLOMBE (F19 PS) - Michel Bourgneuf
  • AYAD DES ONGRAIS par DAY FLIGHT (GB) : JOYCE DES ONGRAIS (F19 PS) - Marc Trincot
  • BLUE MAKER par POLICY MAKER (IRE) : JOBOURG (M19 PS) - Chantal Alglave
  • BOHEME DES ONGRAIS par VOIX DU NORD : JEANNE DES ONGRAIS (F19 PS) - Marc Trincot
  • BUTINEUSE par BALKO : MELIPONINI (M19 PS) - Gilles Chaignon
  • CUADRILLA par ASTARABAD (USA) : CUADRLILLO (M19 PS) - Jeannine Guesnet
  • DEMOISELLE DE PIC par NETWORK (GER) : JEU DE PIC (M19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DISCO BOULOISE par SMADOUN : JERIKO BOULOISE (M19 AQPS) - Olivier Ninck
  • DUNE DES SALINES par SHAANMER (IRE) : JULIA D'ELEMS (F19 AQPS)
  • ENDIRECT par NETWORK (GER) : JEBELLE (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • GRYONNE par ASTARABAD (USA) : JEPSONE (M19 PS) - Adrien Delaroque
  • JOSLAINE par BEYSSAC : JEIFFEL TOUR (F19 AQPS) - Gilles Chaignon
  • JUNGLE FEVER par LIGHTS OUT : JACOBE (M19 AQPS) - Philippe Chemin
  • LADY ROCHELAISE par GREAT PALM (USA) : JELLCINGER (F20 AQPS) - Adrien Delaroque
  • LILAS DE JUILLEY par SOLON (GER) : JOCKER DE JUILLEY (M19 PS)
  • MADAME ADELAIDE par ZAMBEZI SUN (GB) : JERSEY FROMENTIN (M19 PS) - Adrien Delaroque
  • MINUTE BLONDE par KAPGARDE : CINGER POWA (M19 PS) - Gilles Chaignon
  • MISSFOLOISE par NETWORK (GER) : NEWSTART FOLOIS (M19 PS) - Jerome Follain
  • NINA DU SEUIL par BLUSHING FLAME (USA) : JAFFARD DU SEUIL (M19 AQPS) - Catherine Boudot
  • OKAY GIRL par CUPIDON : JIHAIR VESQUERIE (M19 AQPS) - G.a.e.c. De La Vesquerie
  • OPALE DES ONGRAIS par DADARISSIME : JESSY DES ONGRAIS (F19 PS) - Sloane Trincot
  • PEREGRINNE par BORN KING (JPN) : VICTORIA ERDE (F19 PS) - Rene Delaroque
  • QUATY DES PLANCHES par BRICASSAR (USA) : JENA DE SARTI (F19 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • RIVIERE NORMANDE par GOLDNEYEV (USA) : JOLLYCANAC (F19 AQPS) - Thierry Le Teno
  • ROYALE MIOCHE par LE BALAFRE : JOLIE MIOCHE (F19 PS) - Claude Legrand
  • STEELY DANCER par UNTIL SUNDOWN (USA) : JASMIN DES BLINS (M19 PS) - Jean-Denis Communier
  • UNE DES CHAMBRES par LE BALAFRE : JOKER ROCHELAIS (M19 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • VILLANAISE par MILANAIS : JUMP AND FLY (M19 PS) - Adeline Guinot
Saillies
  • BALI GIRL par UNGARO (GER)
  • BIEN JOUEE par COASTAL PATH (GB)
  • BLUES SISTER par LE BALAFRE
  • CHARLOTTE AMOUR par CALIFET
  • DASHKA DE THAIX par NETWORK (GER)
  • DIVINE GARDE par KAPGARDE
  • LADY VALLEY par BALKO
  • LESPOIR par CANYON CREEK (IRE)
  • LOLA DES ONGRAIS par MYRAKALU
  • NEIGE DE SORMAIN par LIGHTS OUT
  • NEW WHITE par DUNKERQUE
  • ORANGE DE JUILLEY par KENDARGENT
  • QUALANKE par SASSANIAN (USA)
  • QUATELL par LE BALAFRE
  • QUEEN BERTINAIE par BRICASSAR (USA)
  • SAYNATA par KHALKEVI (IRE)
  • SMART CALL (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • STAR TANGO par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • TANIA MON AMOUR par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TURNING BLUE par TURGEON (USA)
  • TZARINE DU MOUTIER par NETWORK (GER)
  • UNE FLAME par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • URFA DU CHATELET par DISCOVER D'AUTEUIL
  • V'LA LA MISS par BRIER CREEK (USA)
  • VALLEE DES ROIS par LE BALAFRE

2017

monte
2017

juments
saillies
22

naissances
déclarées
9

Naissances
  • AIR CHRIS par MAXIMUM SECURITY (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Le Bris Jean Noel
  • AVEL NOZ par LE BALAFRE : ITRON BREIZH (F18 AQPS) - Loic Jean-Noel Lotout
  • BETTY DE LA BAILLAIS par SIRE DU DONJON : ILVERN DE L OUST (M18 OC) - Yvon Cadoret
  • CALKEDOR par KHALKEVI (IRE) : ICINDOR (M18 AQPS) - Denis Lotout
  • IDALINE par MARTALINE (GB) : TIBAJOHA (M18 PS) - Yannick Binard
  • ROYALE MIOCHE par LE BALAFRE : IDEAL MIOCHE (M18 PS) - Claude Legrand
  • SATI BELLA par SATRI (IRE) : ROSTREN ARCADOUR (M18 PS) - Frederic Le Du
  • TOURNEMINE par PERSIAN RULER (GB) : ITRONE MAD (F18 AQPS) - Michel Le Meur
  • ULAM DE BRETAGNE par LE BALAFRE : ILAM DE BRETAGNE (F18 AQPS) - Pascal Lemee
Saillies
  • APPOLIA par EPALO (GER)
  • BRITTANYROSE par SADDLER MAKER (IRE)
  • DOLANZA par DOLPOUR (IRE)
  • GLINKA DE PENHOAT par LAMPON
  • LA LIBELLULE par DIABLENEYEV (USA)
  • PELOTE DE FOJ par BOGDAN DE NAUTIAC
  • POLKA DE COEUR par PORT LYAUTEY
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA)
  • RISLANN par SECRET SINGER
  • SAYNATA par KHALKEVI (IRE)
  • SUMIKO (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • UTATAWIN DE COEUR par LITTLE ROCK (GB)
  • VLADENNE par BRIER CREEK (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
39

naissances
déclarées
22

Naissances
  • ANGLICA par SECRET SINGER : HEPANEMA (F17 AQPS) - Patrice Vagne
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB) : HELECTRAE (F17 AQPS) - Patrice Vagne
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR : HAURA D'ENGILBERT (F17 AQPS) - Philippe Achard
  • CAUDAN par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : HORSLEY DICI (M17 PS) - Babette Lasset
  • DRAAA par LORD OF MEN (GB) : HERENCIA DICI (F17 PS) - Babette Lasset
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB) : N. (F17 PS) - Eric Feurtet
  • GRISE ET BLEUE par MARTALINE (GB) : GRAND D'ESCREUX (M17 PS) - Alain D'arexy
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA) : HIMALAYA DE CHANAY (F17 PS) - Fabrice Riche
  • JAKA DE THAIX par KADALKO : HESTIA DE THAIX (F17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • KARTE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : HISTOIRE DE FURNES (F17 AQPS) - Stefaan Didier Butseraen
  • L'AUMANCE GIRL par ASTARABAD (USA) : RACING MACHINE (F17 PS) - Philippe Thiriet
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE) : HERA D'AUBRELLE (F17 AQPS) - Frederic Boistier
  • LACADOUE par CADOUDAL : HURIEL (M17 AQPS) - Jacques Cypres
  • LADY NOIRE par SLEEPING CAR : HOTESSE D'AINAY (F17 AQPS) - Stephane Milaveau
  • PHARILA par VIDEO ROCK : HARILA LADY (F17 AQPS)
  • RICA DE THAIX par SHAANMER (IRE) : HIPPICA DE THAIX (F17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RIVE DROITE par RAGMAR : HIENKA (F17 AQPS) - Patrice Vagne
  • SALE DOUN par PASSING SALE : HELGA MOME (F17 PS) - Bernadette Deschere
  • SCISSY par KHALKEVI (IRE) : SILUNE (F17 PS) - Christian Lochet
  • TALCA DE THAIX par DARK MOONDANCER (GB) : HERBAGE DE THAIX (M17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : HONDE RACEE (F17 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VITAMINA par ASSESSOR (IRE) : HYDE MR (M17 AQPS) - Jean-Marie Callier
Saillies
  • ALLONE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • KIRIELLE III par ROYAL CHARTER
  • KLASSIQUE par LUTE ANTIQUE
  • LA PETROLEUSE par GANGES (USA)
  • LEHA par DOM ALCO
  • LORIDEE par RAGMAR
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS
  • OCEANE TERCAH par APRIL NIGHT
  • OMAHA VAUCOULMIN par ROBIN DES CHAMPS
  • PIERRE ROUSSE par OBLAT
  • PRINCESSE LINGTON par BULINGTON
  • QUATRE FLAMME par BLUSHING FLAME (USA)
  • QUIWFTY par DARK MOONDANCER (GB)
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE)
  • ROYALE DE MAI par ROYAL CHARTER
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE)
  • SIMILITUDINE par BRIEF TRUCE (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
39

naissances
déclarées
24

Naissances
  • BESSOUBA par MEDAALY (GB) : MADURAIL (M16 PS) - Olivier Le Quere
  • BIG HAT (GB) par TOBOUGG (IRE) : N. (F16 PS) - Martial Delaplace
  • DELICIOUS par MY RISK : DELIGER (M16 PS) - Stephane Gouyette
  • GRANDE KASBA par ROAKARAD (IRE) : GIULETTA DE MAI (F16 AQPS) - Michel Borgne
  • JOHPUR par TURGEON (USA) : GRACE CINGER (F16 AQPS) - Franck Raoul
  • LAMOUNE par SMADOUN : GOLDEN MOME (F16 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LESPOIR par CANYON CREEK (IRE) : N. (F16 PS) - Diane Andre
  • MONIQUE BLONDE par TAKE RISKS : LADIE DREAM (F16 PS) - Laurent Le Texier
  • OF HEAVEN UP par EAST OF HEAVEN (IRE) : GOLDEN UP (M16 AQPS) - Paul Le Manac'h
  • OMELIA par APRIL NIGHT : GWELL MAD (F16 AQPS) - Michel Le Meur
  • OPHELIANE par LESOTHO (USA) : GAGNANTE KERMOISAN (F16 AQPS) - Marie-Christine Jegourel
  • OURIM par GLAIEUL (USA) : FINE BUTUN (F16 PS) - Pierre Yves Corbel
  • POLKA DE COEUR par PORT LYAUTEY : GOLDEN DE COEUR (M16 AQPS) - Olivier Burlot
  • QUALIDOUN'UP par SMADOUN : GOAS MAT (M16 AQPS) - Fabien Lusson
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : CINGER DU BOISSY (M16 PS) - Jean-Pierre Rault
  • QUETSCHA par AKHDARI (USA) : GASPARD DE KERNIN (M16 AQPS) - Marc Humeau
  • ROZENN D'YVEL par FREEDOM CRY (GB) : GUYLVESTRE DU ROC (M16 AQPS) - Hubert Duroc
  • SENONNES par LAYMAN (USA) : ROAZHON (M16 PS) - Michel Bourde
  • STER ELLE par SAGAMIX : TREGANA (F16 PS) - Pierre Yves Corbel
  • SUITE D'OUDAIRIES par EPISTOLAIRE (IRE) : GALET D'OUDAIRIES (M16 AQPS) - Michel De Gigou
  • TORNADE DE PEMBO par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FAILICITY (F16 PS) - Renaud Bouvier
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE) : GENIE DES BRUYERES (F16 AQPS) - Guillaume Thomas
  • URANE DE KERZA par PERSIAN RULER (GB) : GRAFFPINK DE KERZA (F16 AQPS) - E.a.r.l. De Kerza
  • URCANE DE VATI par DOM ALCO : GANGSTER MODERN (M16 PS) - Vincent Le Roy
Saillies
  • AVEL NOZ par LE BALAFRE
  • BEREDINE par KAPGARDE
  • CARMENNE par MAD TAX (USA)
  • DALVA par JOHANN QUATZ
  • IRIS DE LA NUIT par GASPARD DE LA NUIT
  • KALI DE LA VALLEE par DROUOT
  • KOANTIG STANGBLUN par LAMPON
  • MALUKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • RANGI par DEAR DOCTOR
  • SECOND LIFE par HIGH YIELD (USA)
  • TOURGEVILLE par HIGH YIELD (USA)
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • ULFIA D'OUDAIRIES par APSIS (GB)
  • UNE CHARMEUSE par PANORAMIC (GB)
  • UPLANDEFOREZ par JEBELAND PONTADOUR

2014

monte
2014

juments
saillies
57

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ALCANCIA par VAGUELY PLEASANT : ALTHOR (H15 PS) - Christian Cealy
  • BEHARIYA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : FIER COMME ARTABAN (H15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • CARASIDE par FOL PARADE (ARG) : CARACINGER (F15 PS) - Bernard Le Roux
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S : FURIE BLEUE (F15 AQPS) - Alexandre Robert
  • ICONEA par LIGHTS OUT : FORT DE L'OCEAN (M15 AQPS) - Jacques Cypres
  • LA GRANDE TOUCHE par CADOUDAL : FRANCIS (H15 PS) - E.u.r.l. Ecurie Tenor
  • LAMOME par PANORAMIC (GB) : FLASCH MOME (M15 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LANDALOUSE par IRIS NOIR : FLAMINGER (M15 AQPS) - Claudine Winkel
  • MASCOTTE D'ALENE par RAGMAR : FAROUK D'ALENE (H15 AQPS)
  • NEROLIE par RAGMAR : FOUDRE DU FENOIR (F15 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Fenoir
  • NINA DU SEUIL par BLUSHING FLAME (USA) : FANFAN DU SEUIL (H15 AQPS) - Jean Brest
  • NOTENWELT (GER) par MOST WELCOME (GB) : FURIES COLOMBE (F15 PS) - Christophe Boistier
  • PHARILA par VIDEO ROCK : FINE LADY (F15 AQPS) - Thierry Adenot
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : FRONT DE MER (M15 AQPS) - Thierry Cypres
  • PREMIERE MAIN par MANSONNIEN : FORBAN D'AUBRELLE (M15 AQPS) - Frederic Boistier
  • PULIGNY MONTRACHET par ROBIN DES CHAMPS : FLAGRANT DELIT (H15 AQPS) - Philippe Peltier
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB) : DAY LINE (F15 PS) - Caroline Gadomski
  • REGATE par AGENT BLEU : FOGGARA (F15 AQPS) - Jacques Cypres
  • RICA DE THAIX par SHAANMER (IRE) : FOLBOCA DE THAIX (M15 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RINA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : FRONTON (M15 AQPS) - Caroline Gadomski
  • ROMANE DU MOU par FRAGRANT MIX (IRE) : FAMDANGO (M15 AQPS) - Alban Beauzon
  • SACADE par ROBIN DES CHAMPS : FELICIDAD (F15 AQPS) - Jacques Cypres
  • SAGESSE D'ARTHEL par RAGMAR : FAIR PLAY D'ARTHEL (M15 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE) : FUNKY TOWN (F15 AQPS) - E.a.r.l. Haras D' Auteuil
  • SCISSY par KHALKEVI (IRE) : SCHISTE (M15 PS) - Christian Lochet
  • SPIRIT KATOUNE par LOST WORLD (IRE) : RACING SPIRIT (F15 PS) - Patrick Joubert
  • SWEET SURPRISE par ROBIN DES CHAMPS : FOUDRE DE GUERRE (F15 AQPS) - Hubert Lepee
  • TEREBELLE par EPALO (GER) : FANGIO DE VASSY (M15 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE) : FIL CONDUCTEUR (M15 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VENDOME BORGET par SLEEPING CAR : LA CAUSERIE BORGET (F15 PS) - Olivia Goupil
Saillies
  • ALISARINE par AL NAMIX
  • DALIANCE par DALIAPOUR (IRE)
  • GLEEP WILL par CADOUDAL
  • KALGARY par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • KETCHUP II par KADROU
  • KITKA par EPERVIER BLEU (GB)
  • LACADOUE par CADOUDAL
  • LADY WILL par SAINT PREUIL
  • NOUVELLE ZELANDE par KADALKO
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS
  • OLIDEE par ROBIN DES CHAMPS
  • ORELLIATEA par SUBOTICA
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER)
  • PETITE NANY par GREEN TUNE (USA)
  • QUANT A LOVE par MUHTATHIR (GB)
  • QUESERASERA par LE MALEMORTOIS
  • QUINTA par RAGMAR
  • ROLD FIXE par GOLDNEYEV (USA)
  • SAORA par DOM ALCO
  • SOUTH ISLAND (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • STAR D'ELLE par LE MALEMORTOIS
  • STAR'ELA par SHAANMER (IRE)
  • TAMISE par SLEEPING CAR
  • UNE SUITE par BRIER CREEK (USA)
  • UNESCO NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • VICTORIA GOSSE par MEDECIS (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
17

naissances
déclarées
8

Naissances
  • MATANIA par DOM ALCO : ELTHAIR DU RIED (M14 AQPS) - Jean-Jacques Kautzmann
  • NIEMEN par AELAN HAPI (USA) : REDSHAPED (H14 PS) - Herve Spezza
  • NOSCA DE THAIX par RAGMAR : EBRASCA DE THAIX (F14 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS : EL BARRA (H14 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE) : ERAGON DE CHANAY (H14 PS) - Fabrice Riche
  • SHANGHAI QUEEN (GB) par EXIT TO NOWHERE (USA) : SHANGHAI HOPE (F14 PS) - Olivier Rauscent
  • TESKALINE par MARTALINE (GB) : ESCALE A SEVILLE (F14 AQPS) - Jacques Cypres
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : ELECTRON (M14 AQPS) - Michele Juhen Cypres
Saillies
  • DONATELLA II par BREZZO
  • GOGUETTE II par BAYOLIDAAN
  • GOLD CUP par QUART DE VIN
  • ICONEA par LIGHTS OUT
  • JALNEA par QUART DE VIN
  • LORIDEE par RAGMAR
  • REBEL GIRL par SHAANMER (IRE)
  • ROMY DES NEIGES par DOM ALCO
  • RUSSIE par NETWORK (GER)