Aujourd'hui : Fairyhouse
November National Hunt Sale
Cheltenham - le 15/11/2019
Cheltenham November Sale
Fairyhouse - le 16/11/2019
Flat Foal & Breeding Stock Sale
Kill - du 18/11/2019 au 20/11/2019
November Foal Sale Part. 1
Deauville - du 18/11/2019 au 20/11/2019
Vente d'Automne
Kill - du 21/11/2019 au 22/11/2019
November Breeding Stock Sale 2019
Kill - le 22/11/2019
November Foal Sale Part 2
Newmarket - le 25/11/2019
December Yearling Sale
Newmarket - du 27/11/2019 au 30/11/2019
December Sale - Foals

Concours de Cercy 2013 : toutes les VIDEOS, pedigrees, résultats et photos

05/06/2013 - Ventes élevages
Qualificatif pour Decize, le Concours annuel de Cercy-la-Tour a eu lieu ce mercredi 5 juin dans la cour du Haras de Cercy. Organisé par le Syndicat de la Nièvre, il a attiré une quarantaine de participants, en comptant les absents, dont l'une des dernières filles de Dom Alco. Cette dernière est d'ailleurs sortie gagnante de sa section. A LIRE LES RESULTATS COMPLETS ET PHOTOS DES GAGNANTS.
POULICHES 1ère SECTION

Résulats :

1ère : N°3 Brise Vendeenne (Dom Alco et Naïade Mag, Kadalko), élevée par A.A. Maggiar

2ème : N°5 Brise de Thaix (Fragrant Mix et Pacifique de Thaix, Bulington), élevée par Michel Bourgneuf

3ème : N°6 Bien Jouee (Coastal Path et Poupée Rouge, Smadoun), élevée par Philippe Thiriet

 

Brise Vendeenne

 

Nom Vidéo Père Mère  Père de Mère née Propriétaire
1 BACA DE THAIX  video Daramsar Rica de Thaix Shaanmer 16-févr Michel BOURGNEUF
58250 THAIX
2 BAGATELLE DE THAIX  video Fragrant Mix Mange de Thaix Mont Basile 17-févr Michel BOURGNEUF
58250 THAIX
3 BRISE VENDEENNE  video Dom Alco Naïade Mag Kadaldo 25-févr A.A. MAGGIAR
58340 MONTIGNY/CANNE
4 BUTTE MORTEMART  video Martaline Porte d'Auteuil Network 04-mars Nicolas CYPRES
58340 MONTIGNY /CANNE
5 BRISE DE THAIX  video Fragrant Mix pacifique de Thaix   Bulington 05-mars Michel BOURGNEUF
58250 THAIX
6 BIEN JOUEE  video Coastal Path poupée Rouge Smadoun 09-mars Philippe THIRIET
58340 CERCY LA TOUR
7 BRISE D'ALLIER  video Crossharbour Peur Bleue Agent Bleu 12-mars Marie Odile LALOI
03230 GANNAY/LOIRE
8 BOURGOGNE  video Ange Gabriel Sacrée Mome Dark Moondancer 22-mars Fanny CYPRES
58340 MONTIGNY/CANNE
9 BE WORK  ABS Network Précieuse Vidéo Rock 23-mars Marc et Olivier TRINQUET
58340 Verneuil
10 BELLE DE THAIX  video Laverock Lyra de Thaix Turgeon 25-mars Michel BOURGNEUF
58250 THAIX
11 BALIMA  ABS Dom Alco Nandina Bulington 31-mars Yves de SOULTRAIT
58300 TOURY LURCY
12 BASTIDE  video Ballingarry Hargaux de Saisy Bad Conduct 1er avril Jean François MAGNIEN
58340 ST GRATIEN SAVIGNY
13 BANDRILLE  video Boris de Deauville Petite Amar Ragmar 03-avr Raymond POIRON
58300 CHAMPVERT
 
POULICHES 2ème SECTION

Résulats :

1ère : N°23 Boogie Wooggie (Network et Qlementine, Vidéo Rock), élevée par Laure Giethlen

2ème : N°24 Bloody Mary (Fragrant Mix et Sacade, Robin des Champs), élevée par Jacques Cypres

3ème : N°26 Burkina (Fragrant Mix et Donatella II, Brezzo), élevée par Yves d'Armaille

 

Boogie Wooggie

 

Nom   Père Mère  Père de Mère née Propriétaire
14 BELLE ET SACREE  video Fragrant Mix Quiowa Sacrée Vidéo Rock 04-avr Charles MAGNIEN
58340 ST GRATIEN SAVIGNY
15 BASSTRELLE  ABS Passing Sale Quistrelle Useful 18-avr Philippe SCHALLER
67204 ACHENHEIN
16 BUCKLEBERRY  video Fragrant Mix Frégate de Nourry Vidéo Rock 19-avr Jacques CYPRES
58340 MONTIGNY / CANNE
17 BISE DE MER  video Vendangeur Padie Arnaqueur 23-avr Michèle JUHEN
58340 CERCY LA TOUR
18 BEYOND SALE  video Passing Sale Histrella Useful 24-avr CAMINADE Geneviève
39350 LOUVATANCE
19 BRENDA  video Shaanmer Oudette Apple Tree 25-avr Yves d'ARMAILLE
58290 ISENAY
20 BARCELONE  video Irish Wells Quenza Ragmar 27-avr Jean François MAGNIEN
58340 ST GRATIEN SAVIGNY
21 BRISHKILLE  video Irish Wells Nashville Roi de Rome 30-avr Patrice RABINEAU-J. CYPRES
58340 MONTIGNY/CANNE
22 BATIKA D'ENGILBERT  video Daramsar Flora d'Engilbert Vidéo Rock 03-mai Philippe ACHARD
58290 MOULINS ENGILBERT
23 BOOGIE WOOGGIE  video Network Qlementine Vidéo Rock 08-mai Laure GIETHLEN
46120 LA CAPELLE  MARIVAL
24 BLOODY MARY  video Fragrant Mix Sacade Robin des Champs 09-mai Jacques CYPRES
58340 MONTIGNY / CANNE
25 BRAFOUGNE  video Network Kindirra Lute Antique 10-mai Patrice VAGNE
VILLE LANGY
26 BURKINA  video Fragrant Mix Donatella II Brezzo 25-mai Yves d'ARMAILLE
58290 ISENAY
 
POULAINS 1ère SECTION

Résulats :

1er : N°27 Bocage (Fragrant Mix et Nouvelle Vague, Ragmar), élevé par Jacques Cypres

2ème : N°34 Basilic d'Alene (Fragrant Mix et Haïfa du Noyer, Video Rock), élevé par Louis Couteaudier

3ème : N°30 Best Off (Malinas et Idylle de Montfort, Luchiroverte), élevé par Jean-François Lamborot

 

Bocage

 

Nom   Père Mère  Père de Mère né le Propriétaire
27 BOCCAGE  video Fragrant Mix Nouvelle Vague Ragmar 27-févr Jacques CYPRES
58340 MONTIGNY/CANNE
28 BATBAYANE MACALO  video Crossharbour Dombrelle Quart de Vin 02-mars Sylvie BOUCHANVILLE
58160 IMPHY
29 BENI LIGHT  video Crossharbour Or Light Sleeping Car 17-mars Patrice VAGNE
58270  VILLE LANGY
30 BEST OFF  video Malinas Idylle de Montot Luchiroverte 18-mars J.F. LAMBOROT
71120 VAUDEBARRIER
31 BILL MIX  video Fragrant Mix Octavine du Meix Le Tajer 23-mars Véronique LE PROVOST
58340 DIENNES AUBIGNY
32 BOUDRY  video Crossharbour Lavande Iris Noir 23-mars Jean SANDOZ
58340 ST GRATIEN SAVIGNY
33 BARATINEUR  video Vendangeur Olmantina Ragmar 01-avr Philippe ACHARD
58290 MOULINS ENGILBERT
34 BASILIC D'ALENE  video Fragrant Mix Haïfa du Noyer Vidéo Rock 05-avr Louis COUTEAUDIER
58250 FOURS
 
POULAINS 2ème SECTION

Résulats :

1er : N°36 Bim Bam Boum (Crossharbour et Quobalt, Ragmar), élevé par Michèle Juhen

2ème : N°40 Bridgeur (Vendangeur et Elbe, Royal Charter), élevé par Yves d'Armaille

3ème : N°39 Bourgueil (Saddler Maker et Quistis, Network), élevé par Hervé d'Armaille

 

Bim Bam Boum

 

Nom   Père Mère  Père de Mère né le Propriétaire
35 BILLY THE TIEP  ABS Anzillero Naltiepy  Dom Alco 12-avr Michel CONTIGNON
54360 BLAINVILLE/L'EAU
36 BIM BAM BOUM  video Crossharbour Quobalt Ragmar 15-avr Michèle JUHEN
58340 CERCY LA TOUR
37 BIENVENU A MOULINS  video Vendangeur Neptune du Moulin Dom Alco 04-mai Angélique DOUARD
58290 MOULINS ENGILBERT
38 BELLINI DUBREAU  video Anzillero Lonita d'Airy Oblat 05-mai Bénédicte CHAROY
77940 BLENNES
39 BOURGUEIL  video Saddler Maker Quistis Network 06-mai Hervé d'ARMAILLE
58290 ISENAY
40 BRIDGEUR  video Vendangeur Elbe Royal Charter 06-mai Yves d'ARMAILLE
58290 ISENAY
41 BILL D'ARON  ABS Dom Alco Nobless d'Aron Ragmar 19-mai Marc et Olivier TRINQUET
58340 VERNEUIL
42 BALYSTAR DUBREAU  ABS Anzillero Oska d'Airy Cadoubel 13-mai Bénédicte CHAROY
77940 BLENNES

 

 

GALLERIE PHOTOS