ECURIE NICCO BéATRICE

Un centre de débourrage et de pré-entrainement reconnu, celui de Béatrice Nicco, implanté au nord de l’Allier à proximité de la Nièvre et de la Saône-et-Loire. D’innombrables gagnants à Auteuil y ont été préparés parmi lesquels Vezelay, en provenance de la plupart des grands élevages d'obstacle de la région centre qui lui confient leurs jeunes chevaux en dressage. Elle dispose de 2 pistes en sable, d'un marcheur, un rond d'havrincourt et même une piste en copeaux de bois. Béatrice Nicco possède également un effectif de poulinières.
Béatrice Nicco a commencé a monté chez un permis d’entrainer chez Monsieur Ligerant chez qui elle a appris le goût du travail des chevaux de courses. Après avoir été installée 10 ans durant à La Gerche dans le Cher, elle a délocalisé son activité de débourrage et de pré-entrainement à Paray-le-Frésil sur un domaine de 20 hectares acheté à sa voisine éleveuse, la Marquise Esmeralda de Tracy.

Sa base actuelle compte une nouvelle piste en copeaux de bois de 500m depuis octobre 2016, un rond d’havrincourt (partie plate + partie obstacle) pour le débourrage, un marcheur, 35 boxes (+6 en construction), sans oublier deux pistes en sable naturel de 2000m et 600m. Une fois le travail terminé, les jeunes élèves passent très souvent dans la partie peu profonde d’un étang adjacent aux pistes.
Etablie depuis 2006, Béatrice Nicco s’est tout de suite vue confier des chevaux de l’élevage de Jacques Cypres suivis par d’autres éleveurs comme Patrick Joubert et Hervé d’Armaillé qui représentent aujourd’hui ses principaux clients. Mais grâce à sa situation géographique et surtout par son travail, Béatrice Nicco attire un très grand nombre d’éleveurs du centre de la France.
En parallèle de son activité de débourrage et de pré-entrainement, la toujours très souriante Béatrice Nicco est aujourd’hui à la tête d’un effectif de 6 poulinières parmi lesquelles Quelle Surprise. Elle présente très souvent des chevaux aux différents concours AQPS du centre. Sa pouliche Golden Klass, une fille de Secret Singer et la dite Quelle Surprise née en 2016 que Béatrice Nicco a élevé avec Michèle Sayet, a remporté le titre tant convoité du championne suprême au concours AQPS de Decize en août 2016.
Ses meilleurs représentants ont pour nom Vezelay, Vinga, Bloody Mary, Boscraie, Brishkille, Catiminix, Carina Tu Sei, …
Ecurie Béatrice Nicco
20 hectares
2 pistes en sable naturel : 2000m et 600m
1 rond d’havrincourt
1 marcheur
35 boxes
Tarifs : veuillez contacter Béatrice Nicco

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    16/05/2020 - EBONITE 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2020 - EBONITE 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    25/01/2020 - CEPAGE 1er Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 11/10/2015 - VEZELAY 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    04/08/2018 - ARRY 1er Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/06/2018 - BOCCAGE 1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 15/10/2017 - CAPFERRET 1er Agrofert Velka Narodni Steeple-Chase (L) - Prague (CZE)
  • 23/06/2017 - CAPFERRET 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  •  
    21/05/2017 - CABRIOLE MAG 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • 04/09/2016 - VINGA 1er Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    29/11/2020 - HOLA KLASS 2ème Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  •  
    29/11/2020 - Desque De L'Isle 3ème Bargainfox.Com Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (0-120) (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    23/11/2020 - DJAMENA 3ème Grand Steeple-Chase de la Solle - Prix Compagnie Les Arlequins - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/11/2020 - DESQUE DE L'ISLE 1er Follow At the Races On Twitter Handicap Chase (0-105) (5) 4yo+ - Lingfield (GB)

Octobre 2020

  •  
    24/10/2020 - HOPE KLASS 1er Prix Spinazze Sarl - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    22/10/2020 - DESQUE DE L'ISLE 1er Follow At the Races On Twitter Novices' Handicap Chase (0-105) (5) 4yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    18/10/2020 - DJAMENA 3ème Prix Miss Hungerford - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2020 - Campeador 3ème Ladbrokes Giving Extra Places Everyday Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    01/10/2020 - Ecrins 3ème Prix Ucello Ii - Auteuil (FR)

Septembre 2020

  •  
    13/09/2020 - CAPFERRET 1er 14. Zlaty Pohár Elektrizace Ýeleznic Praha A. S. - Praha (CZE)
  •  
    09/09/2020 - Cherif De L'Isle 3ème Conway Piling Handicap Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    06/09/2020 - Hope Klass 3ème Prix Yves d'Armaille - Moulins (FR)

Août 2020

  •  
    22/08/2020 - Cherif De L'Isle 3ème Live Streaming On the Boylesports App Handicap Hurdle 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    01/08/2020 - Hope Klass 3ème Prix des Malavaux - Vichy (FR)

Juillet 2020

  •  
    18/07/2020 - ARRY 1er Prix Ecurie de la Genetraye (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/07/2020 - Chupa Klass 3ème Prix Herve de Freslon - Corlay (FR)

Juin 2020

  •  
    09/06/2020 - Galante de Ferbet 3ème Prix Kerivon - Nantes (FR)
  •  
    07/06/2020 - Desir Des Roses 2ème Prix Hubert Parmentier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/06/2020 - ECRINS 1er Prix Hubert Parmentier - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2020

  •  
    17/05/2020 - GALANTE DE FERBET 1er Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    16/05/2020 - EBONITE 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2020 - GOLDEN KLASS 1er Prix Marc Boudot - Moulins (FR)

Mars 2020

  •  
    17/03/2020 - Desque De L'Isle 2ème Every Race Live On Racing Tv Novices' Handicap Chase (0-105) (4) 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    16/03/2020 - Baboin 2ème William Hill Leading Racecourse Bookmaker Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    15/03/2020 - CHERIF DE L'ISLE 1er Follow Limerick Racecourse On Twitter Handicap Hurdle (80-109) 4yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    14/03/2020 - EBONITE 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/03/2020 - Golden Klass 3ème Prix Georges du Breil - Angers (FR)
  •  
    02/03/2020 - Cherif De L'Isle 2ème Tri Equestrian Handicap Hurdle (80-109) 4yo+ - Leopardstown (IRE)

Février 2020

  •  
    18/02/2020 - Galante de Ferbet 3ème Prix des Haras Nationaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/02/2020 - Cherif De L'Isle 3ème Navanadventurecentre.Ie Handicap Hurdle 4yo+ - Navan (IRE)
  •  
    08/02/2020 - BABOIN 1er Best Odds Guaranteed At Mansionbet Maiden Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qual) (Div I) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    07/02/2020 - FLINTEUR SACRE 1er Follow @racingtv On Twitter Maiden Open National Hunt Flat Race (Div Ii) (5) 4-6yo - Kempton (GB)
  •  
    07/02/2020 - Episode 3ème Racingtv.Com Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    01/02/2020 - Galante de Ferbet 3ème Prix Prince d'Avril - Machecoul (FR)

Janvier 2020

  •  
    25/01/2020 - CEPAGE 1er Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    18/01/2020 - Cherif De L'Isle 3ème Racingtv Free for a Month Handicap Hurdle (80-109) 4yo+ - Navan (IRE)
  •  
    15/01/2020 - Flinteur Sacre 2ème Premier Food Courts Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Newbury (GB)
  •  
    13/01/2020 - Baboin 3ème Visit Attheraces.Com Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Lingfield (GB)

Novembre 2019

  •  
    24/11/2019 - Cherif De L'Isle 3ème Mervyn Gray Construction Handicap Hurdle 4yo+ - Navan (IRE)
  •  
    22/11/2019 - Desque De L'Isle 3ème Dunraven Windows Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    11/11/2019 - GOLDEN KLASS 1er Prix Sulon - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/11/2019 - Cherif De L'Isle 3ème Navanracecourse.Ie Handicap Hurdle (80-116) 4yo+ - Navan (IRE)
  •  
    09/11/2019 - Cepage 2ème Virgin Bet Handicap Chase (0-150) (2) 4yo+ - Aintree (GB)
  •  
    03/11/2019 - Ebonite 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Butte Mortemart 2ème Prix du President Gambotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    27/10/2019 - Chupa Klass 3ème Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    27/10/2019 - Roshana De Vindecy 2ème Prix Biron T.p (Prix Al Capone Ii) - Moulins (FR)
  •  
    27/10/2019 - Golden Klass 3ème Prix de Belle-Ile - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    13/10/2019 - Ebonite 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2019 - Roshana De Vindecy 2ème Prix Shiseido (Prix Cenabum) - Orleans (FR)
  •  
    06/10/2019 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)

Septembre 2019

  •  
    06/09/2019 - Ebonite 2ème Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2019 - Coqueluche 3ème Prix Guy Braud - Jarnac (FR)

Août 2019

  •  
    15/08/2019 - Desir Des Roses 2ème Prix Germaine Bouloumie - Vittel (FR)
  •  
    04/08/2019 - Caline D'Allier 2ème Prix Alliance Galop - Vittel (FR)

Juillet 2019

  •  
    28/07/2019 - Coqueluche 3ème Prix du Coudray - Plesse (FR)
  •  
    18/07/2019 - Baboin 3ème Dawn Milk Omega Maiden Hurdle 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    14/07/2019 - Cake De L'Isle 3ème Favourite Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+ - Perth (GB)
  •  
    07/07/2019 - Desir Des Roses 2ème Prix Ods - Grand Steeple-Chase d'Aix Les Bains - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2019

  •  
    16/06/2019 - Caline D'Allier 2ème Prix Samse - Prix Jean de Soras - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    16/06/2019 - Djedda Conti 2ème Prix Tour des Memeres - Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    14/06/2019 - EBONITE 1er Prix Xavier de Chevigny - Auteuil (FR)
  •  
    10/06/2019 - Caline D'Allier 2ème Prix Jean de Charsonville - Orleans (FR)
  •  
    09/06/2019 - Chupa Klass 2ème Prix de la Societe des Courses de Carhaix - Rostrenen (FR)
  •  
    09/06/2019 - Desir Des Roses 3ème Prix Hubert Parmentier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    09/06/2019 - Esprit Klass 3ème Prix du Credit Mutuel Gemozac Et Pons - Gemozac (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Baboin 2ème Tote Supporting Limerick Racecourse (Pro/Am) Flat Race 4-7yo - Limerick (IRE)
  •  
    26/05/2019 - CAKE DE L'ISLE 1er Elliot Henderson & Son Plant Hire Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Kelso (GB)
  •  
    19/05/2019 - Chupa Klass 3ème Prix d'Enghien - Prix Apgo - Questembert (FR)
  •  
    13/05/2019 - BABOIN 1er Betvictor (Ladies Pro/Am) Inh Flat Race 5-7yo - Killarney (IRE)
  •  
    13/05/2019 - Campeador 3ème Betvictor Sliabh Luachra Hurdle 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    10/05/2019 - EBONITE 1er Prix Jasmin Ii - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2019 - COQUELUCHE 1er Prix de la Ville de Jallais - Prix du Conseil Regional -Prix du Pinea - Jallais (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - DJEDDA CONTI 1er Prix Michel Foucaud - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    22/04/2019 - Coqueluche 2ème Prix Louis Aulnette - Machecoul (FR)
  •  
    21/04/2019 - Ebonite 2ème Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  •  
    21/04/2019 - Cintex 3ème Core Spreads Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Plumpton (GB)

Mars 2019

  •  
    27/03/2019 - Ebonite 3ème Prix la Nouba - Compiegne (FR)
  • 24/03/2019 - Twister Klass 3ème Prix Saint Pol de Leon - Morlaix (FR)
  •  
    24/03/2019 - Butte Mortemart 2ème Prix du Fonds Commun - Biguglia (FR)
  •  
    24/03/2019 - Clash Forez 3ème Prix Journal Corse Matin - Biguglia (FR)
  •  
    21/03/2019 - Episode 3ème Faucets Introducing Intelligent Care From Rada Mares' Novices' Hurdle (Nov' Champ' Hurdle Qual') (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    16/03/2019 - Djedda Conti 2ème Prix Noel Biron - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/03/2019 - Baboin 2ème Fethard Inh Flat Race 5-7yo - Thurles (IRE)

Février 2019

  •  
    19/02/2019 - Djedda Conti 3ème Prix de la Route Ronde - Fontainebleau (FR)

Janvier 2019

  •  
    06/01/2019 - Campeador 2ème Irish Stallion Farms Ebf Novice Chase 5yo+ - Naas (IRE)

Décembre 2018

  •  
    15/12/2018 - Cepage 2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    15/12/2018 - CAMPEADOR 1er Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    04/12/2018 - DAIMIEL 1er Prix du Bearn - Pau (FR)
  •  
    04/12/2018 - Ecrins 3ème Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)

Novembre 2018

  • 11/11/2018 - Desir Des Roses 3ème Prix du Mont Thou - Lyon Parilly (FR)
  • 10/11/2018 - DAIMIEL 1er Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)
  •  
    05/11/2018 - Cintex 3ème Download the Free At the Races App Novices' Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Plumpton (GB)
  • 04/11/2018 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)
  •  
    04/11/2018 - Ebonite 3ème Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2018 - DJAMENA 2ème Prix Armand de Coullange(Prix Cerealiste) - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 21/10/2018 - Desir Des Roses 2ème Grand Steeple-Chase de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  • 21/10/2018 - Detente 3ème Grand Steeple-Chase de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/10/2018 - Butte Mortemart 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Est Et de Corse - Ajaccio (FR)
  • 14/10/2018 - Du Ottamba 2ème Prix Jacques Poisson - Orleans (FR)
  • 13/10/2018 - Ete Klass 3ème Prix le Panier Voyageur (Prix Useful) - Cluny (FR)
  • 03/10/2018 - Eloa Conti 3ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/10/2018 - Capferret 3ème Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)

Septembre 2018

  •  
    24/09/2018 - Ebonite 2ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (FR)
  • 16/09/2018 - Vezelay 2ème Prix des Monts du Forez - Lyon Parilly (FR)
  • 16/09/2018 - Sainte Lovely 3ème Prix Missile - Lyon Parilly (FR)
  • 12/09/2018 - ARRY 1er Prix des Rouges Terres - Compiegne (FR)
  • 09/09/2018 - Butte Mortemart 3ème Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  • 02/09/2018 - Du Ottamba 3ème Prix Dominique Marcilhacy - Pompadour (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - ECRINS 1er Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)
  • 26/08/2018 - EBONITE 1er Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  • 18/08/2018 - Daimiel 2ème Prix Francois de Malherbe - Vichy (FR)
  • 15/08/2018 - Ete Klass 3ème Prix du Magazine le Cheval - Vittel (FR)
  •  
    14/08/2018 - Eloa Conti 3ème Prix Turnbull - Moulins (FR)
  • 12/08/2018 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  • 12/08/2018 - Du Ottamba 3ème Prix Adolphe Verdier - Aurillac (FR)
  •  
    06/08/2018 - Dark Caviar 2ème Prix Ville de Pont-l'Eveque (Prix des Peupliers) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2018 - ARRY 1er Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 15/07/2018 - DESIR DES ROSES 1er Prix de Badenweiler - Vittel (FR)
  • 08/07/2018 - Belle Easter 2ème Prix Raoul Latreuille - Gemozac (FR)
  •  
    02/07/2018 - Arry 2ème Prix Partage - Femmes & Challenges (Prix de Pennedepie) - Clairefontaine (FR)
  • 02/07/2018 - DARK CAVIAR 1er Prix de la Tuilerie - Vittel (FR)
  • 01/07/2018 - Coqueluche 3ème Prix Kergolio- Verandaline - Corlay (FR)

Juin 2018

  • 17/06/2018 - Dark Caviar 2ème Prix Vignerons des Terres Secretes (Prix Utin du Moulin) - Cluny (FR)
  • 17/06/2018 - ESPRIT KLASS 1er Prix St Jean de Dieu - Pontchâteau (FR)
  •  
    16/06/2018 - BOCCAGE 1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 12/06/2018 - ECRINS 1er Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  • 07/06/2018 - PERLEFINE 1er Prix du Mont Cindre - Lyon Parilly (FR)
  • 03/06/2018 - Butte Mortemart 2ème Prix de Furiani - Biguglia (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - BOCCAGE 1er Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  • 27/05/2018 - ECRINS 1er Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 24/05/2018 - DETENTE 1er Prix Georges Courtois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/05/2018 - Dark Caviar 3ème Prix Galop Allier - Vichy (FR)
  • 20/05/2018 - Butte Mortemart 3ème Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)
  • 13/05/2018 - TWISTER KLASS 1er Prix Rene Couetil - Morlaix (FR)
  • 13/05/2018 - Sainte Lovely 3ème Prix du Mont Saint Rigaud - Lyon Parilly (FR)
  • 13/05/2018 - Belle Easter 2ème Prix Anne de Joyeuses - Grande Course de Haies de la Fajeolle - Carcassonne (FR)
  •  
    07/05/2018 - Vezelay 2ème Prix Andrea - Auteuil (FR)
  • 06/05/2018 - Boccage 2ème Prix du Col de Porte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/05/2018 - Cartesienne 3ème Prix du Grand Marechal - Compiegne (FR)
  • 01/05/2018 - BELLE EASTER 1er Prix Fram - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  •  
    26/04/2018 - Creation 2ème Close Brothers Mares Novice Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  • 22/04/2018 - Sainte Lovely 3ème Prix Wolfberger - Strasbourg (FR)
  • 18/04/2018 - Belle Easter 3ème Prix des Embiez - Marseille Borely (FR)
  • 14/04/2018 - Perlefine 3ème Prix Grett Arts Manuels Gars du du Tsarollais(Prix Neyrat Immobilier) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    13/04/2018 - Dark Caviar 3ème Prix du Bois de la Reine Margot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/04/2018 - Cartesienne 3ème Prix Aux Fins Palais - E.geoffroy (Prix des Eglantiers) - Moulins (FR)
  •  
    04/04/2018 - Cracmapoule 3ème Prix Lms Bourbonnaise (Prix Nupsala) - Moulins (FR)
  • 02/04/2018 - VEZELAY 1er Prix de l'Ami Fritz - Strasbourg (FR)

Mars 2018

  • 28/03/2018 - Episode 3ème Prix de Vire - Argentan (FR)
  •  
    23/03/2018 - Dark Caviar 3ème Prix Georges Regis - Prix la Civette - La Teste de Buch (FR)
  • 18/03/2018 - Ebonite 2ème Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    17/03/2018 - CEPAGE 1er Matchbook Silver Bowl Handicap Chase (2) 5yo+ - Kempton (GB)
  •  
    13/03/2018 - CARINA TU SEI 1er Prix de Provins - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/03/2018 - Cartesienne 2ème Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  • 11/03/2018 - Twister Klass 3ème Prix de Corlay - Saint-Brieuc (FR)
  • 04/03/2018 - VEZELAY 1er Prix Florence Charrier - Lignieres En Berry (FR)
  • 04/03/2018 - Belle Easter 3ème Prix du Conseil Regional du Centre-Loire - Prix Antoine de Vogue - Lignieres En Berry (FR)
  • 04/03/2018 - EH GEORGES 1er Prix du Conseil Departemental du Cher - Lignieres En Berry (FR)

Janvier 2018

  •  
    08/01/2018 - Ebonite 2ème Prix d'Oloron - Pau (FR)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - Campeador 3ème Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Novembre 2017

  •  
    26/11/2017 - Capferret 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2017 - CARINA TU SEI 1er Prix des Coudraies - Compiegne (FR)
  •  
    18/11/2017 - CALL OF DUTY 1er Prix Thuya - Auteuil (FR)
  • 11/11/2017 - Call Of Outy Klass 2ème Prix Piomares - Nimes (FR)
  •  
    03/11/2017 - Creation 2ème Lough Construction Ltd. Irish Ebf Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Down Royal (IRE)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - Caline D'Allier 3ème Prix Colonel Robert Labouche - Fontainebleau (FR)
  • 29/10/2017 - AVANT GARDE 1er Prix Vetagro Sup-Campus Veterinaire de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  • 29/10/2017 - Coqueluche 2ème Prix Colonel Martin - Saumur (FR)
  •  
    27/10/2017 - Call Of Duty 2ème Prix Stephane Leignel - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 20/10/2017 - Cara D'Angly 3ème Prix la Fabrique d'Architecture (Prix de Paray-le-Monial) - Moulins (FR)
  •  
    18/10/2017 - CAMPEADOR 1er Coral.Ie Free Racehorse Ownership With the Coral Champions Club Rated Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  • 15/10/2017 - Daiki 2ème Prix du Mont Revard - Lyon Parilly (FR)
  • 15/10/2017 - CAPFERRET 1er Agrofert Velka Narodni Steeple-Chase (L) - Prague (CZE)
  • 14/10/2017 - Du Ottamba 3ème Prix Timac-Agro (Prix des Benevoles) - Paray-le-Monial (FR)
  • 14/10/2017 - DARK CAVIAR 1er Prix Timac-Agro (Prix des Benevoles) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    05/10/2017 - DETENTE 1er Prix Louis Champion - Compiegne (FR)
  • 03/10/2017 - Caline D'Allier 3ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  • 03/10/2017 - CARINA TU SEI 1er Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/10/2017 - CREATION 1er Follow Tipperary Races On Facebook Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Tipperary (GB)
  • 01/10/2017 - CALL OF OUTY KLASS 1er Prix Neyrat Immobilier - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2017

  •  
    29/09/2017 - Avant Garde 2ème Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  •  
    29/09/2017 - EH GEORGES 1er Prix d'Huriel - Vichy (FR)
  •  
    29/09/2017 - PERLEFINE 1er Prix du Syndicat d'Elevage de la Nievre - Vichy (FR)
  •  
    23/09/2017 - Catiminix 2ème Prix Lm Petits Pas (Prix du Tertre) - Craon (FR)
  • 17/09/2017 - Call Of Outy Klass 3ème Prix Henri Pavard (Prix Roi Thibaud) - Orleans (FR)
  • 10/09/2017 - Caline D'Allier 2ème Prix Albert Mosse - Nimes (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - Belle Des Boulats 3ème Prix Vieux Chateau - Cluny (FR)
  • 24/08/2017 - Dogra Magra 3ème Prix du Rond Adam (Prix de la Croix Sonnet) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2017 - CABRIOLE MAG 1er Prix Useful - Chateaubriant (FR)
  • 17/08/2017 - Eloa Conti 2ème Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  • 15/08/2017 - DETENTE 1er Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  • 06/08/2017 - Cara D'Angly 3ème Prix de Joinville En Vallage - Prix Bricomarche - Montier-En-Der (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Butte Mortemart 2ème Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  • 30/07/2017 - ELOA CONTI 1er Prix de la Societe des Courses de Nancy - Vittel (FR)
  • 23/07/2017 - Diva Conti 2ème Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)
  •  
    14/07/2017 - Cartesienne 2ème Prix Nexity Immobilier (Prix Auguste Renoir) - Dieppe (FR)
  • 14/07/2017 - Diva Conti 3ème Prix Ouragan Collonges - Cluny (FR)
  •  
    04/07/2017 - ARRY 1er Prix de la Suisse-Normande (Prix de Pennedepie) - Clairefontaine (FR)
  • 01/07/2017 - Caline D'Allier 3ème Prix Jean de Soras - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2017

  • 23/06/2017 - CAPFERRET 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  • 23/06/2017 - DJAMENA 1er Prix Katko - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2017 - DAIKI 1er Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  • 11/06/2017 - Caline D'Allier 2ème Prix des Vosges - Strasbourg (FR)
  • 11/06/2017 - Croix De Malte 3ème Prix Plantagenets - Segre (FR)
  • 11/06/2017 - Calonge 2ème Prix Plantagenets - Segre (FR)
  • 11/06/2017 - D'UNE VILLE KLASS 1er Prix de Saint-Martial - Limoges (FR)
  • 04/06/2017 - Butte Mortemart 3ème Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)
  • 04/06/2017 - CARTESIENNE 1er Prix M. de Lalande - Dax (FR)
  • 04/06/2017 - Call Of Outy Klass 2ème Prix Armetal - Paray-le-Monial (FR)
  • 04/06/2017 - Dark Caviar 2ème Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)
  • 01/06/2017 - Djedda Conti 2ème Grand Prix Hydrotech Arepa (Px du Mont Gerbier de Jonc) - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  • 28/05/2017 - Cara D'Angly 3ème Prix Paris-Turf - Prix de Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  • 28/05/2017 - Bangkok Inn 3ème Prix de Furiani - Biguglia (FR)
  •  
    27/05/2017 - CERCYCOISE 1er Prix de la Galissoniere - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/05/2017 - DAIMIEL 1er Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  • 22/05/2017 - Caline D'Allier 2ème Prix Charles Et Georges du Breil - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    22/05/2017 - Belle Easter 2ème Prix de la Bise - Toulouse (FR)
  •  
    21/05/2017 - CABRIOLE MAG 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • 21/05/2017 - DJEDDA CONTI 1er Prix des Myosotis - Nancy (FR)
  • 21/05/2017 - Doka 3ème Prix France Galop - Angouleme (FR)
  •  
    20/05/2017 - CAPFERRET 1er Prix Radio Brunet (Prix Aristote) - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2017 - DETENTE 1er Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    18/05/2017 - Sainte Lovely 2ème Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  •  
    16/05/2017 - DJAMENA 3ème Prix Collins - Compiegne (FR)
  • 14/05/2017 - CLASH FOREZ 1er Prix du Jardin d'Abesse - Dax (FR)
  • 14/05/2017 - Daiki 2ème Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/05/2017 - DARK CAVIAR 1er Prix de Langolvas - Morlaix (FR)
  • 07/05/2017 - Caline D'Allier 2ème Prix du Bel Air - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 07/05/2017 - Chupa Klass 3ème Prix du Bel Air - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 07/05/2017 - CALL OF OUTY KLASS 1er Prix du Bel Air - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 07/05/2017 - BELLE EASTER 1er Prix Chez Cecile Restaurant (Prix Barrat Automobiles) - Montlucon-Neris (FR)
  • 06/05/2017 - DETENTE 1er Prix Ds Automobiles (Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)
  •  
    05/05/2017 - DOGRA MAGRA 1er Prix Fauche le Pre - Auteuil (FR)
  • 04/05/2017 - Calonge 2ème Prix Chriseti - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  •  
    27/04/2017 - Cartesienne 3ème Prix Quomodo - Compiegne (FR)
  •  
    27/04/2017 - DJAMENA 2ème Prix de Castets - Compiegne (FR)
  •  
    26/04/2017 - Daimiel 2ème Prix Parc Saint Nicolas - Angers (FR)
  • 23/04/2017 - Detente 3ème Prix Dostiep - Strasbourg (FR)
  • 22/04/2017 - Cercycoise 3ème Prix Radio Paris - Compiegne (FR)
  • 17/04/2017 - Dark Caviar 3ème Prix de Sceaux d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/04/2017 - Couleur Forez 2ème Prix Entreprise Typocentre ( Laniste) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    15/04/2017 - Belle Easter 3ème Prix de Parempuyre - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/04/2017 - Clash Forez 2ème Prix du Bois de la Reine Margot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/04/2017 - DJAMENA 1er Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/04/2017 - Djedda Conti 3ème Prix de l'Amienois - Compiegne (FR)
  •  
    03/04/2017 - Doriane 2ème Prix Aux Fins Palais-E.geoffroy-Traiteur(Prix du Pin) - Moulins (FR)
  • 02/04/2017 - Coqueluche 2ème Prix de l'Amicale des Donneurs de Sang du Grand Angouleme - Angouleme (FR)
  • 01/04/2017 - Dogra Magra 2ème Prix Kashnil - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    29/03/2017 - CAPFERRET 1er Prix de Prechac - Compiegne (FR)
  • 27/03/2017 - Call Of Outy Klass 2ème Prix R. Sarbach - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 26/03/2017 - BUTTE MORTEMART 1er Prix Isavest Time - Ajaccio (FR)
  • 26/03/2017 - Caline D'Allier 2ème Prix Paris Turf-Prix Montaignac - Montlucon-Neris (FR)
  • 26/03/2017 - Daiki 3ème Prix Stac Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    22/03/2017 - DOGRA MAGRA 1er Prix du Pave du Roy - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/03/2017 - Desir Des Roses 2ème Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  •  
    03/03/2017 - CAPRI 1er Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/03/2017 - Dogra Magra 3ème Prix de Bouligny - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  •  
    16/02/2017 - CAPRI 1er Prix Rene Couetil - Angers (FR)

Décembre 2016

  • 25/12/2016 - Dogra Magra 3ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 24/12/2016 - DJEDDA CONTI 1er Prix d'Arthez - Pau (FR)
  •  
    14/12/2016 - CEPAGE 1er Powersolve Electronics Greatwood Charity Handicap Chase 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    12/12/2016 - Capri 2ème Prix Jean Doumen - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/12/2016 - Desir Des Roses 2ème Prix de Lacq - Pau (FR)

Novembre 2016

  •  
    27/11/2016 - Dogra Magra 3ème Prix le Gourzy - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2016 - DJEDDA CONTI 1er Prix de Macherin - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/11/2016 - CARINA TU SEI 1er Prix Sambristan - Auteuil (FR)
  • 20/11/2016 - Capri 2ème Prix Acces Conduite - Argentan (FR)
  • 19/11/2016 - Vezelay 3ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock (GB)
  • 11/11/2016 - Belle Easter 3ème Prixfrance Bleu Gard Lozere - Prix Isopani - Nimes (FR)
  •  
    04/11/2016 - Diva Conti 3ème Prix Etienne Mazoyer - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Casbah Rose 2ème Prix de l'Eperon de Nancy Brabois - Nancy (FR)
  • 30/10/2016 - Capri 2ème Prix Alain Grimaux - Mont-de-Marsan (FR)
  • 23/10/2016 - DU OTTAMBA 1er Prix Spinazze Sarl- Prix de l'Hopital le Mercier - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    22/10/2016 - Arry 2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/10/2016 - Belle Des Boulats 3ème Prix de Paray-le-Monial - Moulins (FR)
  •  
    21/10/2016 - DJAMENA 3ème Prix du Premier Pas - Moulins (FR)
  •  
    18/10/2016 - Diva Conti 2ème Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  •  
    16/10/2016 - BUTTE MORTEMART 1er Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Zonza - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 16/10/2016 - Desque De L'Isle 2ème Prix des Monts du Beaujolais - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2016 - AVANT GARDE 1er Prix Victoria Beachcomber Resort & Spa (Campus Veterinaire de Lyon) - Lyon Parilly (FR)
  • 09/10/2016 - Doka 3ème Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  •  
    06/10/2016 - BRISHKILLE 1er Prix Louis Champion - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/10/2016 - CHERIF DE L'ISLE 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    04/10/2016 - Vezelay 2ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  •  
    02/10/2016 - Casbah Rose 3ème Prix de la Belle Strasbourgeoise - Strasbourg (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - Beyrouth 2ème Prix Mercier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/09/2016 - DJAMENA 2ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  • 19/09/2016 - Avant Garde 3ème Prix Jivago de Neuvy - Vichy (FR)
  • 19/09/2016 - Diva Conti 2ème Prix du Syndicat d'Elevage de la Nievre - Vichy (FR)
  • 18/09/2016 - BEYROUTH 1er Grand Steeple Chase de Cluny - Jacques de Milly - Cluny (FR)
  • 18/09/2016 - BELLE EASTER 1er Prix Pierre Fabre - Montauban (FR)
  •  
    16/09/2016 - Arry 2ème Prix Jim Crow - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/09/2016 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  • 11/09/2016 - Casbah Rose 2ème Prix de Joinville En Vallage - Montier-En-Der (FR)
  • 04/09/2016 - VINGA 1er Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (FR)
  • 04/09/2016 - Clash Forez 2ème Grand Prix des Anglo-Arabes - Saint-Cloud (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - CATIMINIX 1er Prix du Centre Leclerc Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    25/08/2016 - Detente 3ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    15/08/2016 - VINGA 1er Prix Grande Course de Haies de Vichy - Vichy (FR)
  • 14/08/2016 - Beyrouth 3ème Grand Steeple de la Ville de Chateauroux - Cluny (FR)
  • 07/08/2016 - Brise D'Allier 3ème Grand Prix de la Ville de Dinan - Dinan (FR)
  • 06/08/2016 - BRISHKILLE 1er Prix Rivoli - Vichy (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Ca Ira 3ème Prix Guillaume Riviere Et Pascal Herve - Royan la Palmyre (FR)
  • 30/07/2016 - CLASH FOREZ 1er Criterium d'Auvergne des Anglo-Arabes - Vichy (FR)
  •  
    29/07/2016 - Bangkok Inn 3ème Prix Blanpain de Saint-Mars - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 24/07/2016 - BRISHKILLE 1er Prix de Montignac - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/07/2016 - Butte Mortemart 2ème Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  • 24/07/2016 - DJAMENA 2ème Prix de la Societe des Courses de Nancy - Vittel (FR)
  •  
    23/07/2016 - ARRY 1er Prix Ville de Honfleur (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  • 17/07/2016 - Avant Garde 3ème Prix de Chezal Benoit - Lignieres En Berry (FR)
  • 16/07/2016 - Doriane 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/07/2016 - Daimiel 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/07/2016 - ARRY 1er Prix Ville de Saint Gatien des Bois (Prix de Pennedepie) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • 29/06/2016 - DAIMIEL 1er Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    26/06/2016 - Caline D'Allier 2ème Prix Paris Turf - Prix du Revard - Aix-Les-Bains (FR)
  • 24/06/2016 - Clash Forez 2ème Omnium Anglo-Arabes a 12,50% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2016 - CARTESIENNE 1er Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/06/2016 - Cavale Indomptable 3ème Prix Lindor - Auteuil (FR)
  • 12/06/2016 - Coqueluche 2ème Prix Presidents Maugeais - Jallais (FR)
  • 11/06/2016 - Croix De Malte 2ème Prix Tag-Sport Extalvassiere - Jallais (FR)
  • 06/06/2016 - Cabriole Mag 3ème Prix Trinidad - Auteuil (FR)

Mai 2016

  • 31/05/2016 - CLASH FOREZ 1er Prix de la Federation - Toulouse (FR)
  • 29/05/2016 - Cheltenham 3ème Prix des Pmu Et Lys Aoc Buzet - Niort (FR)
  • 22/05/2016 - Bonjour D'Alfred 3ème Prix de Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  • 22/05/2016 - CARA D'ANGLY 1er Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  • 21/05/2016 - Brise D'Allier 2ème Prix de Bire - Senonnes-Pouance (FR)
  • 15/05/2016 - Twister Klass 3ème Prix de Bretagne - Rostrenen (FR)
  • 15/05/2016 - CEPAGE 1er Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 15/05/2016 - DORIANE 1er Prix de la Communaute de Communes Abc - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    12/05/2016 - Detente 3ème Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  • 08/05/2016 - Clash Forez 2ème Prix Florineige - Dax (FR)
  • 08/05/2016 - Cheltenham 2ème Prix M.m. Et Jay Labrouche - Dax (FR)
  • 08/05/2016 - DARK CAVIAR 1er Prix d'Amours - Senonnes-Pouance (FR)
  • 07/05/2016 - VICINO CONTI 1er Prix Mercure Hotel-Restaurant (Prix d'Aubigny sur Nere) - Moulins (FR)
  •  
    07/05/2016 - Catiminix 2ème Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/05/2016 - VINGA 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/05/2016 - Cabriole Mag 3ème Prix Vanille - Auteuil (FR)

Avril 2016

  • 29/04/2016 - Ciel Orageux 2ème Prix Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  • 29/04/2016 - Croix De Malte 3ème Prix des Andelys - Compiegne (FR)
  • 28/04/2016 - Bois De L'Hospice 2ème Prix du Logis Barrault - Angers (FR)
  • 21/04/2016 - CAPFERRET 1er Prix du Mont Saint Rigaud - Lyon Parilly (FR)
  • 20/04/2016 - CATIMINIX 1er Prix Radio Paris - Enghien-Soisy (FR)
  • 18/04/2016 - CALONGE 1er Prix de la Touche - Meslay-du-Maine (FR)
  • 17/04/2016 - Dogra Magra 2ème Prix de la Loire - Saumur (FR)
  • 15/04/2016 - Ciel Orageux 2ème Prix Mehariste - Enghien-Soisy (FR)
  • 14/04/2016 - ARRY 1er Prix Paul Sauvat - Marseille Borely (FR)
  • 08/04/2016 - CEPAGE 1er Prix Henri Audras - Lyon Parilly (FR)
  • 06/04/2016 - Vicino Conti 2ème Prix Thierry Clement - Fontainebleau (FR)
  • 06/04/2016 - Vinga 3ème Grand Steeple-Chase Cross Country de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 03/04/2016 - TWISTER KLASS 1er Prix Louis Crenn - Morlaix (FR)
  • 03/04/2016 - BOCCAGE 1er Prix du Mont d'Arbois - Lyon Parilly (FR)
  • 03/04/2016 - Bonjour D'Alfred 3ème Prix Intermarche Ma Licorne- Prix de la Celle - Montlucon-Neris (FR)
  • 02/04/2016 - Avant Garde 3ème Prix Jean Fournier - Avignon (FR)
  • 02/04/2016 - Croix De Malte 3ème Prix des Steeple-Chases de France - Loudeac (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Cepage 3ème Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 28/03/2016 - CABRIOLE MAG 1er Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 27/03/2016 - CAPFERRET 1er Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 27/03/2016 - Calonge 2ème Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 25/03/2016 - Cercycoise 2ème Prix du Palais Rohan - La Teste de Buch (FR)
  • 23/03/2016 - Carina Tu Sei 2ème Prix la Nouba - Enghien-Soisy (FR)
  • 20/03/2016 - VICINO CONTI 1er Prix des Gresillons - Argentan (FR)
  • 20/03/2016 - VINGA 1er Prix Noel Biron - Lyon Parilly (FR)
  • 20/03/2016 - Bonjour D'Alfred 3ème Prix Isabey - Nancy (FR)
  • 17/03/2016 - Bloody Mary 3ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 15/03/2016 - CATIMINIX 1er Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)
  • 06/03/2016 - Vezelay 3ème Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)
  • 06/03/2016 - Avant Garde 2ème Prix Charpente Comte S.a. - Paray-le-Monial (FR)
  • 06/03/2016 - Bois De L'Hospice 2ème Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)

Février 2016

  • 27/02/2016 - CATIMINIX 1er Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  • 27/02/2016 - CARINA TU SEI 1er Prix Henry Bassie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/02/2016 - ARRY 1er Prix Isopani - Angers (FR)
  • 14/02/2016 - Calonge 2ème Prix du Bois Basset - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    02/02/2016 - BLOODY MARY 1er Openbet Novices' Hurdle - Taunton (GB)

Janvier 2016

  • 24/01/2016 - Capferret 2ème Prix Al Capone Ii - Pau (FR)
  • 15/01/2016 - Vinga 3ème Prix Henri de Vaufreland - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 31/12/2015 - Capvern 2ème Prix d'Ossau - Pau (FR)
  • 19/12/2015 - Beyrouth 2ème Prix de Fezensac - Pau (FR)
  • 13/12/2015 - Free Spirit 3ème Prix d'Aressy - Pau (FR)
  • 08/12/2015 - Catiminix 3ème Prix d'Assat - Pau (FR)
  • 05/12/2015 - Beyrouth 3ème Prix du Nebouzan - Pau (FR)
  • 05/12/2015 - Call Of Duty 3ème Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 23/11/2015 - Askabane 3ème Prix Thuya - Enghien-Soisy (FR)
  • 21/11/2015 - Casbah Rose 3ème Grand Prix Revillon (Prix du Tremblay) - Lyon Parilly (FR)
  • 18/11/2015 - Bangkok Inn 3ème Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  • 11/11/2015 - BRIN DE FILLE 1er Prix Wladimir Hall - Angers (FR)
  • 08/11/2015 - Vezelay 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 08/11/2015 - Vicino Conti 2ème Prix Dolly - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/11/2015 - Aguicheuse 2ème Prix Bernard Secly - Auteuil (FR)
  • 05/11/2015 - CATIMINIX 1er Prix Patrice Quenedey - Fontainebleau (FR)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - Beyrouth 3ème Prix Elisa - Enghien-Soisy (FR)
  • 25/10/2015 - Casbah Rose 2ème Prix d'Automne - Nancy (FR)
  • 24/10/2015 - CAPVERN 1er Prix Asse Haies - Saint-Galmier (FR)
  • 23/10/2015 - Bleu Et Jaune 2ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 16/10/2015 - Avant Garde 2ème Prix Pavino - Vichy (FR)
  • 11/10/2015 - VEZELAY 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 11/10/2015 - Boscraie 3ème Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)
  • 10/10/2015 - FREE SPIRIT 1er Prix de l'Auberge "la Dune Aux Loups" - le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 04/10/2015 - CASBAH ROSE 1er Prix Lord du Sud -Prix de Palinges - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2015

  • 28/09/2015 - Bleu Et Jaune 2ème Prix Cadoudal - Argentan (FR)
  • 28/09/2015 - Bangkok Inn 3ème Prix Cadoudal - Argentan (FR)
  • 27/09/2015 - Avant Garde 3ème Prix Marcel Michel - Strasbourg (FR)
  • 26/09/2015 - Boccage 3ème Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  • 23/09/2015 - CARINA TU SEI 1er Prix d'Aix - Enghien-Soisy (FR)
  • 16/09/2015 - BLOODY MARY 1er Prix Pierre Cypres - Auteuil (FR)
  • 15/09/2015 - Boscraie 3ème Prix Grand Croc - Compiegne (FR)
  • 14/09/2015 - Violet Rose 3ème Prix du Docteur Guy Fellmann (Px de Lignieres) - Moulins (FR)
  • 14/09/2015 - BOCCAGE 1er Prix Cer France Bourbonnais (Px de Cluny) - Moulins (FR)
  • 13/09/2015 - BANGKOK INN 1er Prix de Chitray - Château-Gontier (FR)
  • 12/09/2015 - Capvern 2ème Prix Herve Ginoux - Avignon (FR)
  • 10/09/2015 - Vezelay 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • 09/09/2015 - CABRIOLE MAG 1er Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/09/2015 - BLEU ET JAUNE 1er Prix Mgbat - Niort (FR)
  • 02/09/2015 - Brin De Fille 3ème Prix Mahe de la Bourbonnais - Saint-Malo (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - Belle Des Boulats 2ème Prix Useful - Cluny (FR)
  • 30/08/2015 - Beyrouth 3ème Prix Video Rock - Cluny (FR)
  • 30/08/2015 - BUTTE MORTEMART 1er Prix Laniste - Cluny (FR)
  • 30/08/2015 - Bangkok Inn 3ème Prix Andre de Pioger - Redon (FR)
  • 26/08/2015 - CARINA TU SEI 1er Prix Dieppe Normandie (Px Ville de Martin Eglise) - Dieppe (FR)
  • 23/08/2015 - CATIMINIX 1er Prix Idee Fixe - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 16/08/2015 - Chez Lulu 3ème Prix des Assoc. Gym Form Fitness Et Judo de Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/08/2015 - Violet Rose 2ème Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  • 15/08/2015 - Butte Mortemart 2ème Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  • 12/08/2015 - CARTESIENNE 1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) - Vichy (FR)
  • 10/08/2015 - BLOODY MARY 1er Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/08/2015 - Belle Des Boulats 3ème Prix de Chateaumeillant - Lignieres En Berry (FR)
  • 09/08/2015 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de Chateaumeillant - Lignieres En Berry (FR)
  • 09/08/2015 - Cepage 2ème Grand Prix de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  • 09/08/2015 - Cabriole Mag 3ème Prix des Andegaves - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - Vinga 2ème Prix Marc Boudot - Vichy (FR)
  • 30/07/2015 - Bonjour D'Alfred 2ème Prix Francois de Malherbe - Vichy (FR)
  • 26/07/2015 - Butte Mortemart 2ème Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  • 20/07/2015 - Chez Lulu 3ème Prix Seoa Veterinaire Equidarmor (Prix des Malavaux) - Vichy (FR)
  • 20/07/2015 - CARTESIENNE 1er Prix Seoa Veterinaire Equidarmor (Prix des Malavaux) - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Vanille D'Ex 3ème Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  • 18/07/2015 - Carina Tu Sei 2ème Prix Robert Chibracq - La Teste de Buch (FR)
  • 15/07/2015 - Clash Forez 2ème Grand Criterium des 12,5% - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/07/2015 - CATIMINIX 1er Prix le Derby - Christian Thouroude - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - CAMPEADOR 1er Prix Etalon Great Pretender (Prix des Oeillets) - Clairefontaine (FR)
  • 30/06/2015 - Cercycoise 2ème Prix Rdv le 24/07 Pour le National de l'Obstacle Au Haras du Pin - Clairefontaine (FR)
  • 21/06/2015 - BLOODY MARY 1er Prix de Langolvas - Morlaix (FR)
  • 14/06/2015 - Vanille D'Ex 2ème Prix de Campo Dell'Oro - Ajaccio (FR)
  • 14/06/2015 - VINGA 1er Prix Emile Et Dany Niess - Strasbourg (FR)
  • 14/06/2015 - Catiminix 2ème Prix Dentelle Ii - Corlay (FR)

Mai 2015

  • 25/05/2015 - BLOODY MARY 1er Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)
  • 23/05/2015 - CIEL ORAGEUX 1er Prix de l'Ouest - Chateaubriant (FR)
  • 17/05/2015 - Violet Rose 3ème Prix de l'Abbaye de Cluny - Cluny (FR)
  • 17/05/2015 - Vanille D'Ex 2ème Prix Jean Charles Martinetti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 08/05/2015 - VIOLET ROSE 1er Prix Verdi - Cluny (FR)
  • 03/05/2015 - Boccage 2ème Prix Dessange Moulins (Prix des Isles) - Moulins (FR)
  • 01/05/2015 - BLOODY MARY 1er Prix de Kerozar - Morlaix (FR)

Avril 2015

  • 25/04/2015 - Bonjour D'Alfred 3ème Prix Cerea Moulins ( Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)
  •  
    24/04/2015 - AGUICHEUSE 1er Prix Radio Paris - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/04/2015 - BOSCRAIE 1er Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 19/04/2015 - Avant Garde 3ème Prix des Monts du Lyonnais - Lyon Parilly (FR)
  • 19/04/2015 - BEYROUTH 1er Prix Stac Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    14/04/2015 - BOCCAGE 1er Prix C.pol-Roger & S. de Reilhac - Mma (Prix Rivoli) - Moulins (FR)
  •  
    07/04/2015 - Campeador 2ème Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  • 06/04/2015 - Beyrouth 2ème Prix Graal de Chalamont (Prix Ets Thevenet Fils) - Paray-le-Monial (FR)
  • 05/04/2015 - VINGA 1er Prix du Col de Porte - Lyon Parilly (FR)
  • 05/04/2015 - ASKABANE 1er Prix Louis de Clouet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/04/2015 - BLOODY MARY 1er Prix de l'Elevage/prix Intermarche - Vire (FR)

Mars 2015

  •  
    30/03/2015 - Violet Rose 2ème Prix Journal Geny Course (Prix des Eglantiers) - Moulins (FR)
  •  
    25/03/2015 - Aguicheuse 3ème Prix de Prechac - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/03/2015 - Vezelay 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    21/03/2015 - Violet Rose 3ème Prix du Mont Sainte-Odile - Strasbourg (FR)
  •  
    21/03/2015 - Vinga 2ème Prix du Mont Sainte-Odile - Strasbourg (FR)
  • 15/03/2015 - BOIS DE L'HOSPICE 1er Prix de la Ville d'Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    10/03/2015 - Askabane 2ème Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)

Février 2015

  •  
    27/02/2015 - AVANT GARDE 1er Prix de la Societe des Courses du Pin - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/02/2015 - BOSCRAIE 1er Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/02/2015 - BRISHKILLE 1er Prix Marise - Enghien-Soisy (FR)

Janvier 2015

  •  
    18/01/2015 - BRISHKILLE 1er Prix Al Capone Ii - Pau (FR)
  •  
    05/01/2015 - Beyrouth 3ème Prix d'Oloron - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    09/12/2014 - Beyrouth 3ème Prix de Lacommande - Pau (FR)
  •  
    09/12/2014 - BRISHKILLE 1er Prix de Lacommande - Pau (FR)
  •  
    09/12/2014 - Butte Mortemart 2ème Prix de Lacommande - Pau (FR)
  •  
    09/12/2014 - Boscraie 2ème Prix d'Assat - Pau (FR)

Novembre 2014

  •  
    24/11/2014 - Brishkille 2ème Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    23/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    22/11/2014 - BOCCAGE 1er Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/11/2014 - AGUICHEUSE 1er Prix Leopold Bara - Auteuil (FR)
  • 09/11/2014 - Bonjour D'Alfred 2ème Prix Verdi - Saint-Galmier (FR)
  •  
    02/11/2014 - VEZELAY 1er Prix Direct Matin (Prix Fondeur) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - Arry 3ème Prix Bucheur - Enghien-Soisy (FR)
  • 26/10/2014 - Vanille D'Ex 2ème Prix de l'Eperon de Nancy Brabois - Nancy (FR)
  • 25/10/2014 - Bonjour D'Alfred 2ème Prix de l'Hopital le Mercier - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    24/10/2014 - AGUICHEUSE 1er Prix Jobic Severe - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    16/10/2014 - BANGKOK INN 1er Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  • 12/10/2014 - Beyrouth 2ème Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  • 12/10/2014 - BRISHKILLE 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  • 05/10/2014 - Sarabas 2ème Prix Katko-Px Journal la Marseillaise - Nimes (FR)

Septembre 2014

  •  
    28/09/2014 - ARRY 1er Prix Groupe Valliance Securite - Strasbourg (FR)
  •  
    27/09/2014 - VEZELAY 1er Prix Grandlieu - Auteuil (FR)
  • 21/09/2014 - Butte Mortemart 2ème Prix Marcelin Charpy - Cluny (FR)
  •  
    15/09/2014 - VICTORIOUS MOME 1er Prix Retaurant le Face Face (Px de Paray-le-Monial) - Moulins (FR)
  •  
    15/09/2014 - Boscraie 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Px Florence Charrier) - Moulins (FR)
  • 14/09/2014 - Vanille D'Ex 2ème Prix Alsanett - Strasbourg (FR)
  •  
    10/09/2014 - Brin De Fille 3ème Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - VANILLE D'EX 1er Prix Video Rock - Cluny (FR)
  • 31/08/2014 - Boscraie 3ème Prix de l'Union des Eleveurs Aqps du Centre-Est - Cluny (FR)
  •  
    25/08/2014 - ARRY 1er Prix de Dreuille - Vichy (FR)

Juillet 2014

  • 20/07/2014 - Une Futaie 3ème Prix de Lalaubie - Aurillac (FR)
  • 20/07/2014 - Sarabas 2ème Prix Jean Porzier - Pompadour (FR)
  • 13/07/2014 - ARRY 1er Prix du Fer a Cheval - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2014

  • 08/06/2014 - VANILLE D'EX 1er Prix France Galop - Angouleme (FR)
  • 07/06/2014 - Victorious Mome 3ème Prix de l'Isac - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 02/06/2014 - SARABAS 1er Prix Groupama de Niort - Niort (FR)

Mai 2014

  • 25/05/2014 - AVANT GARDE 1er Prix Toys"r" Us de Bron Prix Alain du Breil - Steeple-Chase des 4 Ans - Lyon Parilly (FR)
  • 18/05/2014 - Avant Garde 3ème Prix de Chaudenay - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    06/05/2014 - Aguicheuse 3ème Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)

Avril 2014

  • 26/04/2014 - AGUICHEUSE 1er Prix Groupama (Prix de Bagnolet) - Moulins (FR)
  •  
    23/04/2014 - ASKABANE 1er Prix Vanille - Auteuil (FR)
  •  
    16/04/2014 - VEZELAY 1er Prix Aristote - Auteuil (FR)
  •  
    11/04/2014 - Avant Garde 3ème Prix Acreon - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - Victorious Mome 2ème Prix Colonel Jean Pepin - Hyeres (FR)
  •  
    16/03/2014 - Avant Garde 2ème Prix Hubert Seutet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/03/2014 - ASKABANE 1er Prix Romantisme - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/03/2014 - Vezelay 3ème Prix de la Source - Auteuil (FR)

Février 2014

  •  
    07/02/2014 - Lovely As 3ème Prix Charles de Vanssay - Pau (FR)

Janvier 2014

  •  
    10/01/2014 - LOVELY AS 1er Prix de Sames - Pau (FR)
  •  
    02/01/2014 - Vicino Conti 3ème Prix Guillaume de Pracomtal - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    19/12/2013 - ARRY 1er Prix du Haras du Pin - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2013 - VINGA 1er Prix de Bielle - Pau (FR)
  •  
    05/12/2013 - Twister Klass 2ème Prix de Pardies - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    24/11/2013 - Vezelay 2ème Prix Nupsala - Auteuil (FR)
  •  
    13/11/2013 - Avant Garde 3ème Prix Speranza - Enghien-Soisy (FR)
  • 03/11/2013 - Lovely As 3ème Prix du Mont Rigaud - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2013

  •  
    15/10/2013 - AVANT GARDE 1er Prix des Sapeurs Pompiers du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  • 13/10/2013 - ARRY 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  •  
    09/10/2013 - VEZELAY 1er Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  •  
    17/09/2013 - Avant Garde 3ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  •  
    11/09/2013 - Aguicheuse 2ème Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/09/2013 - Vezelay 3ème Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)

Août 2013

  •  
    26/08/2013 - Violet Rose 2ème Prix de Cercy la Tour - Vichy (FR)
  • 11/08/2013 - Lovely As 2ème Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)
  • 04/08/2013 - Victorious Mome 2ème Prix Chouquette du Balcon - Challenge Apgo Equideos Obstacles - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  • 13/07/2013 - Lovely As 3ème Prix Federation des Chasseurs de Saone Et Loire-Prix Ouragan Collonge - Cluny (FR)
  • 13/07/2013 - Vanille D'Ex 2ème Prix de la Sauldre - Lignieres En Berry (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Violet Rose 3ème Prix de l'Ermitage - Vittel (FR)
  •  
    11/06/2013 - Vicino Conti 2ème Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  • 09/06/2013 - Vanille D'Ex 2ème Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  •  
    03/06/2013 - Vezelay 2ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)

Mai 2013

  •  
    24/05/2013 - Vinga 3ème Prix Tables En Fete (Prix de Bagnolet) - Moulins (FR)
  •  
    23/05/2013 - Vicino Conti 3ème Prix J.s.e. "jouets Et Spectacles de l'Est" - Nancy (FR)
  •  
    11/05/2013 - Lovely As 2ème Prix le New Sporting Colmar (Px d'Enghien) - Strasbourg (FR)
  •  
    05/05/2013 - Vezelay 3ème Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  • 05/05/2013 - Vicino Conti 2ème Prix du Printemps - Nancy (FR)
  • 05/05/2013 - Vinga 2ème Prix Isabey - Nancy (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Victorious Mome 3ème Prix Alphonse Xiii - Dax (FR)
  •  
    28/04/2013 - LOVELY AS 1er Prix de la Part Dieu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/04/2013 - Twister Klass 2ème Prix Hotel Mercure (Px de Fontainebleau) - Moulins (FR)
  •  
    07/04/2013 - VEZELAY 1er Prix Henri Audras - Lyon Parilly (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Vicino Conti 3ème Prix Paquodrome (Prix du Puy de Sancy) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/03/2013 - Vezelay 3ème Prix du Ried - Strasbourg (FR)
  • 10/03/2013 - Vezelay 3ème Prix C.l.t Transport d'Animaux Ph. Janvier - Paray-le-Monial (FR)

Février 2013

  •  
    14/02/2013 - Twister Klass 2ème Prix d'Urt - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    29/01/2013 - Beau Pretendant 3ème Prix de Laruns - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    29/12/2012 - Beau Pretendant 2ème Prix de l'Ousse - Pau (FR)

Novembre 2012

  • 04/11/2012 - Twister Klass 3ème Prix de Sainte-Foy - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2012

  • 21/10/2012 - Vezelay 3ème prix du Cher - Lignieres (FR)
  • 06/10/2012 - Vanille D'Ex 3ème Prix de Poisson - Paray-le-Monial (FR)

Juillet 2012

  • 22/07/2012 - VICTORIOUS MOME 1er Prix Bar Pmu le Longchamp - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    16/07/2012 - Une Futaie 3ème Prix Linabox - Dieppe (FR)
  • 02/07/2012 - Victorious Mome 2ème Prix Colbert de Torcy - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mai 2012

  •  
    21/05/2012 - LOVELY AS 1er Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  •  
    01/05/2012 - Vague Secrete 2ème Prix de la Jaille-Yvon - Le Lion d'Angers (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
517Alberd'La Forlonge M18
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirRacheté 2 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
267HERMES SACRE H17
Saddler Maker x Fatima Iii
Saddler MakerFatima IiiRacheté 50 000€
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
117Hector Lescribaa M17
Diamond Green x Violaine
Diamond GreenViolaine 12 000€ PEGASUS
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
5Elcond'Or Forlonge H16
Rio De La Plata x Nera Maria
Rio De La PlataNera MariaRacheté 5 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
104Illico De Nuit M18
Gris De Gris x Reine De Treve
Gris De GrisReine De TreveNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
111HASHTAG KLASS M17
Cokoriko x Marbela
CokorikoMarbelaAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
103Fiston De Reve H15
Network x Reve Alex
NetworkReve Alex 55 000€ O'TOOLE Margaret
140Baboin H14
Creachadoir x Brouhaha
CreachadoirBrouhaha 42 000€ NOLAN Paul
152Flinteur Sacre H15
Network x Fatima Iii
NetworkFatima Iii 125 000€ HORSE RACING ADVISORY
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
68Hola Klass F17
Lauro x BELLA C
LauroBELLA CNon classé
113Grey D'Alco M17
Gris De Gris x Chutiquetta
Gris De GrisChutiquettaNon classé
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
63Golden Klass F16
Secret Singer x Quelle Surprise
Secret SingerQuelle Surprise 1er
70Galante de Ferbet F16
Saddler Maker x Valse De Ferbet
Saddler MakerValse De Ferbet 4ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
5Easy Klass F14
Coastal Path x Leathou
Coastal PathLeathouNon classé
31Ella Klass F14
Coastal Path x Far Reaching
Coastal PathFar Reaching 3ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
13Energie Klass F14
Anzillero x Rencontre
AnzilleroRencontreNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
54FILLE KLASS F15
Day Flight x Quelle Surprise
Day FlightQuelle Surprise 1er
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
44Divine Klass F13
Lucarno x Far Reaching
LucarnoFar Reaching 1er
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
94Esprit Klass H14
Coastal Path x Marbela
Coastal PathMarbela 5ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
10Chupa Klass F12
Caballo Raptor x Marbela
Caballo RaptorMarbela 5ème
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
52Very Klas M09
Sacro Saint x Marbela
Sacro SaintMarbela 3ème
Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 25/06/2011
LotNomPereMereIssue
44Very Klas M09
Sacro Saint x Marbela
Sacro SaintMarbelaNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Ecurie Nicco Béatrice
Les Rouzelets
03230 Paray-le-Frésil
Contact : Nicco Béatrice
Port. 06 15 33 15 96

Contactez cet établissement




Informations

Nicco Béatrice
Les Rouzelets
03230 Paray-le-Frésil
Port. 06 15 33 15 96

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités

Ventes & Shows

Vente d'Eté Arqana 2017 - J1 : le frère de Sprinter Sacré s'envole à 125.000 euros, vive les AQPS

S’il fallait ne retenir qu’un seul élément de cette première journée de la vente d’été 2017 consacrée aux stores de 2 et 3 ans et aux 2 ans de plat, ce serait bien la vente du propre frère de Sprinter Sacré par Béatrice Nicco qui présentait ses tous premiers chevaux. Mais l’activité et l’actualité ont été très intenses autour du ring et notamment pour les AQPS. Retour sur cette première journée avec les VIDEOS et PHOTOS.