ECURIE NICCO BéATRICE

Nicco Béatrice - Les Rouzelets 03230 Paray-le-Frésil
- Port. 06 15 33 15 96

Un centre de débourrage et de pré-entrainement reconnu, celui de Béatrice Nicco, implanté au nord de l’Allier à proximité de la Nièvre et de la Saône-et-Loire. D’innombrables gagnants à Auteuil y ont été préparés parmi lesquels Vezelay, en provenance de la plupart des grands élevages d'obstacle de la région centre qui lui confient leurs jeunes chevaux en dressage. Elle dispose de 2 pistes en sable, d'un marcheur, un rond d'havrincourt et même une piste en copeaux de bois. Béatrice Nicco possède également un effectif de poulinières.

Béatrice Nicco a commencé a monté chez un permis d’entrainer chez Monsieur Ligerant chez qui elle a appris le goût du travail des chevaux de courses. Après avoir été installée 10 ans durant à La Gerche dans le Cher, elle a délocalisé son activité de débourrage et de pré-entrainement à Paray-le-Frésil sur un domaine de 20 hectares acheté à sa voisine éleveuse, la Marquise Esmeralda de Tracy.

Sa base actuelle compte une nouvelle piste en copeaux de bois de 500m depuis octobre 2016, un rond d’havrincourt (partie plate + partie obstacle) pour le débourrage, un marcheur, 35 boxes (+6 en construction), sans oublier deux pistes en sable naturel de 2000m et 600m. Une fois le travail terminé, les jeunes élèves passent très souvent dans la partie peu profonde d’un étang adjacent aux pistes.
Etablie depuis 2006, Béatrice Nicco s’est tout de suite vue confier des chevaux de l’élevage de Jacques Cypres suivis par d’autres éleveurs comme Patrick Joubert et Hervé d’Armaillé qui représentent aujourd’hui ses principaux clients. Mais grâce à sa situation géographique et surtout par son travail, Béatrice Nicco attire un très grand nombre d’éleveurs du centre de la France.
En parallèle de son activité de débourrage et de pré-entrainement, la toujours très souriante Béatrice Nicco est aujourd’hui à la tête d’un effectif de 6 poulinières parmi lesquelles Quelle Surprise. Elle présente très souvent des chevaux aux différents concours AQPS du centre. Sa pouliche Golden Klass, une fille de Secret Singer et la dite Quelle Surprise née en 2016 que Béatrice Nicco a élevé avec Michèle Sayet, a remporté le titre tant convoité du championne suprême au concours AQPS de Decize en août 2016.
Ses meilleurs représentants ont pour nom Vezelay, Vinga, Bloody Mary, Boscraie, Brishkille, Catiminix, Carina Tu Sei, …
Ecurie Béatrice Nicco
20 hectares
2 pistes en sable naturel : 2000m et 600m
1 rond d’havrincourt
1 marcheur
35 boxes
Tarifs : veuillez contacter Béatrice Nicco

Dernières actualités

Joy For Lux, une grande première de l'élevage à la casaque !

Gagnante à Saint-Galmier vendredi dernier pour Mathieu Pitart, Joy For Lux a fait briller pour la première fois la casaque de Philippe Thiriet, directeur du Haras de Cercy, qui stationne le père Free Port Lux. Il l'a élevé avec Nathalie Zwaenepoel, qui remporte également sa première victoire avec la toute première pur-sang née chez elle près de Toulon Sur Arroux en Saône et Loire. 

Feu d'Artifice sur Auteuil pour Béatrice Nicco et François Fiol !

Amis et associés en matière hippique, Béatrice Nicco et François Fiol ont fêté aujourd'hui leur grande première en tant que co-propriétaires à Auteuil, avec la victoire de Feu d'Artifice dans le prix World Citizen. Voilà la concrétisation d'un travail de longue haleine avec cet immense cheval, repéré au concours de Cercy La Tour par Grégoire Leenders, et élevé par un vétérinaire belge installé à Decize, dont il est le seul protégé à avoir couru à ce jour !

Grande première pour Free Port Lux et Béatrice Nicco !

Le jeune étalon de Cercy Free Port Lux, exploité dans un registre d'obstacle, a fait son premier gagnant ce samedi à Moulins, avec sa seule 2 ans à courir ! Ingenious Machine, entraînée par Mathieu Pitart et co-élevée par Philippe Thiriet, le big boss de Cercy, et Vincent Le Roy, a fait également briller pour la première fois la casaque de Béatrice Nicco, portée par sa fille Axelle !

En images

Performances

Top vainqueurs

Ebonite F14

Khalkevi x Tamise

Prix Murat, Auteuil (Gr 2), Prix Troytown, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Calabrais, Auteuil (L), 3ème Prix Rmc - Prix Bernard Secly, Auteuil (L), Prix Xavier de Chevigny, Auteuil, Prix Jasmin Ii, Auteuil, Prix de l'Est Republicain, Vittel, 2ème Prix de l'Orleanais, Auteuil, 2ème Prix Andre Boingneres, Auteuil, 2ème Prix Samaritain, Auteuil, 2ème Prix d'Oloron, Pau, 3ème Prix la Nouba, Compiegne

Vezelay H09

Dom Alco x Outre Mer

Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2), Prix Heros XII, Auteuil (Gr 3), Prix Direct Matin (Prix Fondeur), Auteuil (L), 2ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L), 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L), 2ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L), 3ème Betfair Chase, Haydock (Gr 1), 3ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Prix de l'Ami Fritz, Strasbourg, Prix Florence Charrier, Lignieres En Berry, Prix Grandlieu, Auteuil, Prix Aristote, Auteuil, Prix Adrien Besnouin, Auteuil, Prix Henri Audras, Lyon Parilly, 2ème Prix des Monts du Forez, Lyon Parilly, 2ème Prix Andrea, Auteuil, 2ème Prix Nupsala, Auteuil, 2ème Prix Ginetta Ii, Auteuil, 3ème Prix Jean Doumen, Auteuil, 3ème Prix de la Source, Auteuil, 3ème Prix Jean Noiret, Auteuil, 3ème Prix Djarvis, Auteuil, 3ème Prix du Ried, Strasbourg, 3ème Prix C.l.t Transport d'Animaux Ph. Janvier, Paray-le-Monial, 3ème prix du Cher, Lignieres

Cepage H12

Saddler Maker x Sience Fiction

Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3), 2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3), Unibet Middle Distance Chase Series Veterans' Handicap Chase (0-150) (2) 10yo+, Cheltenham, Matchbook Silver Bowl Handicap Chase (2) 5yo+, Kempton, Powersolve Electronics Greatwood Charity Handicap Chase 4yo+, Newbury, Prix Marc Boudot, Lignieres En Berry, Prix Henri Audras, Lyon Parilly, 2ème Virgin Bet Handicap Chase (0-150) (2) 4yo+, Aintree, 2ème Grand Prix de Lignieres, Lignieres En Berry, 3ème Prix Edredon Bleu, Le Lion d'Angers

Cartesienne F12

Gris De Gris x Russie

Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3), Prix M. de Lalande, Dax, Prix Altesse V, Les Sables-d'Olonne, Prix Seoa Veterinaire Equidarmor (Prix des Malavaux), Vichy, 2ème Prix de la Cote Pavee, Toulouse, 2ème Prix Nexity Immobilier (Prix Auguste Renoir), Dieppe, 3ème Prix du Grand Marechal, Compiegne, 3ème Prix Aux Fins Palais - E.geoffroy (Prix des Eglantiers), Moulins, 3ème Prix Quomodo, Compiegne

Arry H10

Boris De Deauville x Panique Pas

Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano), Clairefontaine (L), 2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien, Enghien-Soisy (Gr 2), Prix Ecurie de la Genetraye (Prix Jacques Peillon), Clairefontaine, Prix des Rouges Terres, Compiegne, Prix de la Suisse-Normande (Prix de Pennedepie), Clairefontaine, Prix Ville de Honfleur (Prix Jacques Peillon), Clairefontaine, Prix Ville de Saint Gatien des Bois (Prix de Pennedepie), Clairefontaine, Prix Paul Sauvat, Marseille Borely, Prix Isopani, Angers, Prix Groupe Valliance Securite, Strasbourg, Prix de Dreuille, Vichy, Prix du Fer a Cheval, Senonnes-Pouance, Prix du Haras du Pin, Deauville, Prix de Saint-Eloi, Limoges, 2ème Prix Partage - Femmes & Challenges (Prix de Pennedepie), Clairefontaine, 2ème Prix Jim Crow, Enghien-Soisy, 3ème Prix Albert de Taillac-Px de l'Assoc des Proprietaires du Sud Ouest, Pau, 3ème Prix Daniel Guestier, Pau, 3ème Prix Bucheur, Enghien-Soisy

Récentes performances

14/04
2024
Ludivine (3a)
Jeu St Eloi x Une Onde De Puce
2ème Moulins - Plat 2400m
31/03
2024
Ludivine (3a)
Jeu St Eloi x Une Onde De Puce
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
18/02
2024
Idole Des Dieux (6a)
Robin Du Nord x Kinalba
2ème Nimes - Steeple 3800m
25/01
2024
Infra Rouge (6a)
Coastal Path x Uluru
1er Pau - Steeple 4700m
 
22/12
2023
Desque De L'isle (10a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
2ème Uttoxeter - Steeple 4000m
 
15/12
2023
Cepage (11a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Cheltenham - Steeple 4120m
 
11/12
2023
Desque De L'isle (10a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
1er Lingfield - Steeple 4000m
 
18/11
2023
Infra Rouge (5a)
Coastal Path x Uluru
2ème Auteuil - Steeple 4400m
05/11
2023
Desque De L'isle (10a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
3ème Huntingdon - Steeple 3300m
 
07/10
2023
Galante De Ferbet (7a)
Saddler Maker x Valse De Ferbet
2ème Cluny - Cross 4600m
27/09
2023
Infra Rouge (5a)
Coastal Path x Uluru
2ème Auteuil - Haies 3900m
10/09
2023
Galante De Ferbet (7a)
Saddler Maker x Valse De Ferbet
3ème Cluny - Cross 4600m
06/06
2023
Hope Klass (6a)
Lauro x Leathou
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
08/05
2023
Galante De Ferbet (7a)
Saddler Maker x Valse De Ferbet
2ème Cluny - Cross 4600m
08/05
2023
Jubilee Klass (4a)
Gris De Gris x Provence
3ème Cluny - Steeple 3600m
16/04
2023
Jubilee Klass (4a)
Gris De Gris x Provence
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
20/12
2022
Desque De L'isle (9a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
1er Ludlow - Steeple 3200m
 
21/11
2022
Desque De L'isle (9a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
1er Ludlow - Steeple 3200m
 
01/10
2022
Free Klass (3a)
Free Port Lux x Reine De Treve
2ème Hyeres - Plat 2500m
04/09
2022
Free Klass (3a)
Free Port Lux x Reine De Treve
3ème Divonne-Les-Bains - Plat 2000m
18/07
2022
Instant De Nuit (4a)
Cokoriko x Provence
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
02/07
2022
Jolie Klass (3a)
Coastal Path x Bella Conti
2ème Cluny - Plat 2450m
24/06
2022
Galop De Nuit (4a)
Spanish Moon x Carminia
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
21/06
2022
Hope Klass (5a)
Lauro x Leathou
3ème Lyon Parilly - Plat 2800m
26/05
2022
Idole Des Dieux (4a)
Robin Du Nord x Kinalba
1er Wissembourg - Haies 3400m
24/04
2022
Idole Des Dieux (4a)
Robin Du Nord x Kinalba
1er Paray-le-Monial - Plat 3000m
17/04
2022
Idee Klass (4a)
Lauro x Far Reaching
1er Montlucon - Steeple 3500m
16/04
2022
Galop De Nuit (4a)
Spanish Moon x Carminia
3ème Nimes - Haies 3900m
06/04
2022
Hope Klass (5a)
Lauro x Leathou
1er Compiegne - Steeple 3900m
27/03
2022
Infra Rouge (4a)
Coastal Path x Uluru
1er Auteuil - Steeple 3600m
27/03
2022
Galop De Nuit (4a)
Spanish Moon x Carminia
3ème Nimes - Haies 3400m
15/03
2022
Hope Klass (5a)
Lauro x Leathou
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
27/02
2022
Hope Klass (5a)
Lauro x Leathou
2ème Nimes - Haies 3900m
05/02
2022
Hope Klass (5a)
Lauro x Leathou
1er Nimes - Steeple 3800m
20/01
2022
Infra Rouge (4a)
Coastal Path x Uluru
1er Pau - Steeple 3700m
22/12
2021
Desque De L'isle (8a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
3ème Ludlow - Steeple 3200m
 
07/11
2021
Desque De L'isle (8a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
1er Ffos Las - Steeple 3200m
 
29/10
2021
Infra Rouge (3a)
Coastal Path x Uluru
2ème Auteuil - Haies 3500m
07/09
2021
Feu D'artifice (6a)
Cokoriko x Karte Bleue
1er Auteuil - Steeple 4400m
23/06
2021
Feu D'artifice (6a)
Cokoriko x Karte Bleue
2ème Auteuil - Steeple 4400m
18/06
2021
Golden Klass (5a)
Secret Singer x Quelle Surprise
3ème Dieppe - Steeple 4500m
06/06
2021
Feu D'artifice (6a)
Cokoriko x Karte Bleue
1er Corlay - Steeple 4200m
05/05
2021
Episode (7a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Fontwell - Steeple 4320m
 
17/04
2021
Hola Klass (4a)
Lauro x Bella Conti
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
16/04
2021
Episode (7a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Fontwell - Steeple 3900m
 
29/03
2021
Episode (7a)
Kotky Bleu x Morvandelle
1er Fontwell - Steeple 3900m
 
27/03
2021
Hola Klass (4a)
Lauro x Bella Conti
3ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
02/03
2021
Episode (7a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Leicester - Steeple 4040m
 
29/01
2021
Campeador (9a)
Gris De Gris x Royale Video
3ème Navan - Haies 4000m
 
17/01
2021
Arry (11a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Pau - Haies 3800m
29/12
2020
Arry (10a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Pau - Haies 3800m
20/12
2020
Episode (6a)
Kotky Bleu x Morvandelle
2ème Fakenham - Steeple 4240m
 
15/12
2020
Hola Klass (3a)
Lauro x Bella Conti
1er Pornichet - Plat 2400m
 
29/11
2020
Desque De L'isle (7a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
3ème Ffos Las - Steeple 3200m
 
29/11
2020
Hola Klass (3a)
Lauro x Bella Conti
2ème Limoges - Plat 3000m
 
23/11
2020
Djamena (7a)
Noroit x Sculture
3ème Fontainebleau - Steeple 4400m
10/11
2020
Desque De L'isle (7a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
1er Lingfield - Steeple 3200m
 
24/10
2020
Hope Klass (3a)
Lauro x Leathou
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
22/10
2020
Desque De L'isle (7a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
1er Lingfield - Steeple 3200m
 
18/10
2020
Djamena (7a)
Noroit x Sculture
3ème Auteuil - Haies 3900m
13/10
2020
Campeador (8a)
Gris De Gris x Royale Video
3ème Punchestown - Haies 3740m
 
01/10
2020
Ecrins (6a)
Network x Outre Mer
3ème Auteuil - Steeple 3500m
13/09
2020
Capferret (8a)
Day Flight x Panique Pas
1er Praha - Plat 4200m
 
09/09
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Punchestown - Haies 4700m
 
06/09
2020
Hope Klass (3a)
Lauro x Leathou
3ème Prix Yves d'Armaille, Moulins (Gr 3) - Plat 2400m
22/08
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Killarney - Haies 4560m
 
01/08
2020
Hope Klass (3a)
Lauro x Leathou
3ème Vichy - Plat 2400m
18/07
2020
Arry (10a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
05/07
2020
Chupa Klass (8a)
Caballo Raptor x Marbela
3ème Corlay - Cross 4500m
09/06
2020
Galante De Ferbet (4a)
Saddler Maker x Valse De Ferbet
3ème Nantes - Haies 3500m
07/06
2020
Ecrins (6a)
Network x Outre Mer
1er Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
07/06
2020
Desir Des Roses (7a)
Lucarno x Serene De Forme
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
17/05
2020
Galante De Ferbet (4a)
Saddler Maker x Valse De Ferbet
1er Vichy - Haies 3500m
16/05
2020
EBONITE (6a)
Khalkevi x Tamise
1er Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
12/05
2020
Golden Klass (4a)
Secret Singer x Quelle Surprise
1er Moulins - Steeple 3600m
17/03
2020
Desque De L'isle (7a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
2ème Taunton - Steeple 3640m
 
16/03
2020
Baboin (6a)
Creachadoir x Brouhaha
2ème Kelso - Haies 3240m
 
15/03
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
1er Limerick - Haies 4400m
 
14/03
2020
EBONITE (6a)
Khalkevi x Tamise
1er Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
08/03
2020
Golden Klass (4a)
Secret Singer x Quelle Surprise
3ème Angers - Steeple 3700m
07/03
2020
Feu D'artifice (5a)
Cokoriko x Karte Bleue
3ème Auteuil - Haies 3600m
02/03
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
2ème Leopardstown - Haies 4800m
 
18/02
2020
Galante De Ferbet (4a)
Saddler Maker x Valse De Ferbet
3ème Fontainebleau - Plat 3000m
16/02
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Navan - Haies 4620m
 
08/02
2020
Baboin (6a)
Creachadoir x Brouhaha
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
07/02
2020
Episode (6a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Kempton - Haies 4200m
 
07/02
2020
Flinteur Sacre (5a)
Network x Fatima Iii
1er Kempton - Plat 3200m
 
01/02
2020
Galante De Ferbet (4a)
Saddler Maker x Valse De Ferbet
3ème Machecoul - Plat 2350m
25/01
2020
CEPAGE (8a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
18/01
2020
Cherif De L'isle (8a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Navan - Haies 4000m
 
15/01
2020
Flinteur Sacre (5a)
Network x Fatima Iii
2ème Newbury - Plat 3260m
 
13/01
2020
Baboin (6a)
Creachadoir x Brouhaha
3ème Lingfield - Haies 3200m
 
10/12
2019
Feu D'artifice (4a)
Cokoriko x Karte Bleue
1er Pau - Haies 3500m
24/11
2019
Cherif De L'isle (7a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Navan - Haies 4400m
 
22/11
2019
Desque De L'isle (6a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
3ème Ffos Las - Haies 3160m
 
21/11
2019
Feu D'artifice (4a)
Cokoriko x Karte Bleue
3ème Angers - Haies 3800m
11/11
2019
Golden Klass (3a)
Secret Singer x Quelle Surprise
1er Saint-Brieuc - Haies 3600m
10/11
2019
Cherif De L'isle (7a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
3ème Navan - Haies 4400m
 
09/11
2019
Cepage (7a)
Saddler Maker x Sience Fiction
2ème Aintree - Steeple 3980m
 
03/11
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
2ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
27/10
2019
Butte Mortemart (8a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
27/10
2019
Roshana De Vindecy (4a)
Balko x Amazone De Balme
2ème Moulins - Haies 3800m
27/10
2019
Chupa Klass (7a)
Caballo Raptor x Marbela
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
27/10
2019
Golden Klass (3a)
Secret Singer x Quelle Surprise
3ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
13/10
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
2ème Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
13/10
2019
Roshana De Vindecy (4a)
Balko x Amazone De Balme
2ème Orleans - Steeple 3600m
06/10
2019
Butte Mortemart (8a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Biguglia - Plat 2400m
06/09
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
2ème Auteuil - Haies 3600m
01/09
2019
Coqueluche (7a)
Secret Singer x Nymphette
3ème Jarnac - Haies 3800m
15/08
2019
Desir Des Roses (6a)
Lucarno x Serene De Forme
2ème Vittel - Steeple 4200m
04/08
2019
Caline D'allier (7a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Vittel - Haies 3800m
28/07
2019
Coqueluche (7a)
Secret Singer x Nymphette
3ème Plesse - Haies 3800m
18/07
2019
Baboin (5a)
Creachadoir x Brouhaha
3ème Killarney - Haies 4000m
 
14/07
2019
Cake De L'isle (7a)
Fragrant Mix x Taiga De L'isle
3ème Perth - Steeple 4020m
 
07/07
2019
Desir Des Roses (6a)
Lucarno x Serene De Forme
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
16/06
2019
Djedda Conti (6a)
Network x Cadoulie Wood
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3900m
 
16/06
2019
Caline D'allier (7a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
 
14/06
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
1er Auteuil - Steeple 4400m
10/06
2019
Caline D'allier (7a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Orleans - Steeple 4200m
 
09/06
2019
Chupa Klass (7a)
Caballo Raptor x Marbela
2ème Rostrenen - Steeple 4250m
 
09/06
2019
Desir Des Roses (6a)
Lucarno x Serene De Forme
3ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
09/06
2019
Esprit Klass (5a)
Coastal Path x Marbela
3ème Gemozac - Steeple 3900m
 
30/05
2019
Baboin (5a)
Creachadoir x Brouhaha
2ème Limerick - Plat 3200m
 
26/05
2019
Cake De L'isle (7a)
Fragrant Mix x Taiga De L'isle
1er Kelso - Steeple 4680m
 
19/05
2019
Chupa Klass (7a)
Caballo Raptor x Marbela
3ème Questembert - Steeple 4200m
 
13/05
2019
Baboin (5a)
Creachadoir x Brouhaha
1er Killarney - Plat 3400m
 
13/05
2019
Campeador (7a)
Gris De Gris x Royale Video
3ème Killarney - Haies 4000m
 
10/05
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
1er Auteuil - Steeple 4400m
05/05
2019
Coqueluche (7a)
Secret Singer x Nymphette
1er Jallais - Haies 3700m
 
28/04
2019
Djedda Conti (6a)
Network x Cadoulie Wood
1er Lignieres En Berry - Steeple 3800m
 
22/04
2019
Coqueluche (7a)
Secret Singer x Nymphette
2ème Machecoul - Steeple 3600m
 
21/04
2019
Cintex (7a)
Assessor x Precieuze
3ème Plumpton - Haies 4100m
 
21/04
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
2ème Auteuil - Steeple 4400m
27/03
2019
Ebonite (5a)
Khalkevi x Tamise
3ème Compiegne - Steeple 3450m
24/03
2019
Butte Mortemart (8a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Biguglia - Plat 2400m
 
24/03
2019
Twister Klass (12a)
Assessor x Marbela
3ème Morlaix - Steeple 3900m
24/03
2019
Clash Forez (7a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
3ème Biguglia - Plat 2400m
 
21/03
2019
Episode (5a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Chepstow - Haies 3220m
 
16/03
2019
Djedda Conti (6a)
Network x Cadoulie Wood
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
07/03
2019
Baboin (5a)
Creachadoir x Brouhaha
2ème Thurles - Plat 3200m
 
19/02
2019
Djedda Conti (6a)
Network x Cadoulie Wood
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
06/01
2019
Campeador (7a)
Gris De Gris x Royale Video
2ème Naas - Steeple 3200m
 
15/12
2018
Cepage (6a)
Saddler Maker x Sience Fiction
2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
15/12
2018
Campeador (6a)
Gris De Gris x Royale Video
1er Fairyhouse - Steeple 3200m
 
04/12
2018
Ecrins (4a)
Network x Outre Mer
3ème Pau - Haies 3500m
 
04/12
2018
Daimiel (5a)
Gris De Gris x Sacade
1er Pau - Steeple 4000m
 
11/11
2018
Desir Des Roses (5a)
Lucarno x Serene De Forme
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
10/11
2018
Daimiel (5a)
Gris De Gris x Sacade
1er Nimes - Steeple 3800m
05/11
2018
Cintex (6a)
Assessor x Precieuze
3ème Plumpton - Steeple 5140m
 
04/11
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Biguglia - Plat 2400m
04/11
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
3ème Prix Rmc - Prix Bernard Secly, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
01/11
2018
Djamena (5a)
Noroit x Sculture
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
21/10
2018
Desir Des Roses (5a)
Lucarno x Serene De Forme
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
21/10
2018
Detente (5a)
Network x Parallele
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
14/10
2018
Du Ottamba (5a)
Honolulu x Kalka De Thaix
2ème Orleans - Steeple 3600m
14/10
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
3ème Ajaccio - Plat 2400m
13/10
2018
Ete Klass (4a)
Coastal Path x Expoville
3ème Cluny - Plat 2450m
03/10
2018
Eloa Conti (4a)
Muhtathir x Gazelle Lulu
3ème Prix Glorieuse, Fontainebleau (Gr 2) - Plat 2600m
02/10
2018
Capferret (6a)
Day Flight x Panique Pas
3ème Prix de la Gascogne, Compiegne (L) - Steeple 4500m
 
24/09
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
2ème Prix Calabrais, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
16/09
2018
Sainte Lovely (4a)
Network x Net Lovely
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
16/09
2018
Vezelay (9a)
Dom Alco x Outre Mer
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
12/09
2018
Arry (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Compiegne - Steeple 3800m
09/09
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
3ème Biguglia - Plat 2400m
02/09
2018
Du Ottamba (5a)
Honolulu x Kalka De Thaix
3ème Pompadour - Haies 3900m
31/08
2018
Ecrins (4a)
Network x Outre Mer
1er Auteuil - Steeple 3600m
26/08
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
1er Vittel - Plat 2400m
18/08
2018
Daimiel (5a)
Gris De Gris x Sacade
2ème Vichy - Plat 2600m
15/08
2018
Ete Klass (4a)
Coastal Path x Expoville
3ème Vittel - Plat 2400m
14/08
2018
Eloa Conti (4a)
Muhtathir x Gazelle Lulu
3ème Moulins - Plat 2800m
 
12/08
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Zonza - Plat 2600m
12/08
2018
Du Ottamba (5a)
Honolulu x Kalka De Thaix
3ème Aurillac - Steeple 3500m
06/08
2018
Dark Caviar (5a)
Network x Querrana De Sivola
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
04/08
2018
ARRY (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano), Clairefontaine (L) - Haies 3600m
 
15/07
2018
Desir Des Roses (5a)
Lucarno x Serene De Forme
1er Vittel - Steeple 4200m
08/07
2018
Belle Easter (5a)
Early March x Belle Du Brizais
2ème Gemozac - Steeple 3900m
02/07
2018
Dark Caviar (5a)
Network x Querrana De Sivola
1er Vittel - Haies 3800m
02/07
2018
Arry (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
01/07
2018
Coqueluche (6a)
Secret Singer x Nymphette
3ème Corlay - Steeple 3900m
17/06
2018
Dark Caviar (5a)
Network x Querrana De Sivola
2ème Cluny - Plat 2450m
17/06
2018
Esprit Klass (4a)
Coastal Path x Marbela
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
16/06
2018
BOCCAGE (7a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon, Lyon Parilly (L) - Steeple 4100m
 
12/06
2018
Ecrins (4a)
Network x Outre Mer
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
07/06
2018
Perlefine (4a)
Voix Du Nord x Perle Sainte
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
03/06
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Biguglia - Plat 2400m
27/05
2018
Boccage (7a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
27/05
2018
Ecrins (4a)
Network x Outre Mer
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
24/05
2018
Detente (5a)
Network x Parallele
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
22/05
2018
Dark Caviar (5a)
Network x Querrana De Sivola
3ème Vichy - Haies 3700m
 
20/05
2018
Butte Mortemart (7a)
Martaline x Porte D'auteuil
3ème Ajaccio - Plat 2400m
13/05
2018
Belle Easter (5a)
Early March x Belle Du Brizais
2ème Carcassonne - Haies 3500m
13/05
2018
Sainte Lovely (4a)
Network x Net Lovely
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
13/05
2018
Twister Klass (11a)
Assessor x Marbela
1er Morlaix - Steeple 3900m
07/05
2018
Vezelay (9a)
Dom Alco x Outre Mer
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
06/05
2018
Boccage (7a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
04/05
2018
Cartesienne (6a)
Gris De Gris x Russie
3ème Compiegne - Steeple 3900m
 
01/05
2018
Belle Easter (5a)
Early March x Belle Du Brizais
1er Carcassonne - Haies 3500m
26/04
2018
Creation (6a)
Vendangeur x Oasaka
2ème Close Brothers Mares Novice Hurdle, Punchestown (L) - Haies 3240m
 
22/04
2018
Sainte Lovely (4a)
Network x Net Lovely
3ème Strasbourg - Steeple 3400m
18/04
2018
Belle Easter (5a)
Early March x Belle Du Brizais
3ème Marseille Borely - Haies 3800m
14/04
2018
Perlefine (4a)
Voix Du Nord x Perle Sainte
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
13/04
2018
Dark Caviar (5a)
Network x Querrana De Sivola
3ème La Teste de Buch - Haies 3900m
 
04/04
2018
Cartesienne (6a)
Gris De Gris x Russie
3ème Moulins - Steeple 4400m
 
04/04
2018
Cracmapoule (6a)
Bernebeau x Roulmapoule
3ème Moulins - Haies 4000m
 
02/04
2018
Vezelay (9a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Strasbourg - Haies 3800m
28/03
2018
Episode (4a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Argentan - Plat 2500m
23/03
2018
Dark Caviar (5a)
Network x Querrana De Sivola
3ème La Teste de Buch - Haies 3600m
 
18/03
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
2ème Auteuil - Haies 3500m
17/03
2018
Cepage (6a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Kempton - Steeple 4100m
 
13/03
2018
Carina Tu Sei (6a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Fontainebleau - Haies 3800m
 
12/03
2018
Cartesienne (6a)
Gris De Gris x Russie
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
11/03
2018
Twister Klass (11a)
Assessor x Marbela
3ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
04/03
2018
Vezelay (9a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
04/03
2018
Belle Easter (5a)
Early March x Belle Du Brizais
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
04/03
2018
Eh Georges (4a)
Coastal Path x Lady De Vesvre
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
08/01
2018
Ebonite (4a)
Khalkevi x Tamise
2ème Pau - Haies 3500m
 
29/12
2017
Campeador (5a)
Gris De Gris x Royale Video
3ème Ryanair Hurdle, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
26/11
2017
Capferret (5a)
Day Flight x Panique Pas
3ème Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
24/11
2017
Carina Tu Sei (5a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Compiegne - Steeple 3900m
 
18/11
2017
Call Of Duty (5a)
Ballingarry x Hotesse Du Bouille
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
11/11
2017
Call Of Outy Klass (5a)
Network x Leathou
2ème Nimes - Steeple 3800m
03/11
2017
Creation (5a)
Vendangeur x Oasaka
2ème Lough Construction Ltd. Irish Ebf Mares Novice Hurdle, Down Royal (Gr 3) - Haies 3200m
 
31/10
2017
Caline D'allier (5a)
Laveron x Iena D'allier
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
 
29/10
2017
Avant Garde (7a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Cross 4500m
29/10
2017
Coqueluche (5a)
Secret Singer x Nymphette
2ème Saumur - Plat 3200m
27/10
2017
Call Of Duty (5a)
Ballingarry x Hotesse Du Bouille
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
20/10
2017
Cara D'angly (5a)
Gris De Gris x Petite Angly
3ème Moulins - Plat 2400m
18/10
2017
Campeador (5a)
Gris De Gris x Royale Video
1er Punchestown - Haies 3200m
 
15/10
2017
Daiki (4a)
Lucarno x Saora
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
15/10
2017
CAPFERRET (5a)
Day Flight x Panique Pas
1er Agrofert Velka Narodni Steeple-Chase, Prague (L) - Steeple 4500m
14/10
2017
Dark Caviar (4a)
Network x Querrana De Sivola
1er Paray-le-Monial - Plat 3000m
14/10
2017
Du Ottamba (4a)
Honolulu x Kalka De Thaix
3ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
05/10
2017
Detente (4a)
Network x Parallele
1er Compiegne - Steeple 3900m
 
03/10
2017
Caline D'allier (5a)
Laveron x Iena D'allier
3ème Marseille Borely - Haies 3800m
03/10
2017
Carina Tu Sei (5a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Marseille Borely - Haies 3800m
03/10
2017
Creation (5a)
Vendangeur x Oasaka
1er Tipperary - Haies 3200m
 
01/10
2017
Call Of Outy Klass (5a)
Network x Leathou
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
29/09
2017
Eh Georges (3a)
Coastal Path x Lady De Vesvre
1er Vichy - Haies 3300m
 
29/09
2017
Perlefine (3a)
Voix Du Nord x Perle Sainte
1er Vichy - Haies 3500m
 
29/09
2017
Avant Garde (7a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
2ème Vichy - Cross 5000m
 
23/09
2017
Catiminix (5a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
2ème Craon - Steeple 4000m
 
17/09
2017
Call Of Outy Klass (5a)
Network x Leathou
3ème Orleans - Steeple 3600m
10/09
2017
Caline D'allier (5a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Nimes - Steeple 3800m
27/08
2017
Belle Des Boulats (6a)
Dom Alco x Elisa De Mai
3ème Cluny - Cross 4600m
24/08
2017
Dogra Magra (4a)
Silver Frost x Eglesia
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
21/08
2017
Cabriole Mag (5a)
Gris De Gris x Naiade Mag
1er Chateaubriant - Plat 2600m
17/08
2017
Eloa Conti (3a)
Muhtathir x Gazelle Lulu
2ème Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
15/08
2017
Detente (4a)
Network x Parallele
1er Vittel - Plat 3400m
06/08
2017
Cara D'angly (5a)
Gris De Gris x Petite Angly
3ème Montier-En-Der - Plat 3000m
30/07
2017
Butte Mortemart (6a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Zonza - Plat 2600m
30/07
2017
Eloa Conti (3a)
Muhtathir x Gazelle Lulu
1er Vittel - Plat 2400m
23/07
2017
Diva Conti (4a)
Martaline x Gazelle Lulu
2ème Vittel - Steeple 3600m
14/07
2017
Cartesienne (5a)
Gris De Gris x Russie
2ème Dieppe - Haies 3800m
 
14/07
2017
Diva Conti (4a)
Martaline x Gazelle Lulu
3ème Cluny - Steeple 3600m
04/07
2017
Arry (7a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
01/07
2017
Caline D'allier (5a)
Laveron x Iena D'allier
3ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
23/06
2017
Djamena (4a)
Noroit x Sculture
1er Auteuil - Steeple 3500m
23/06
2017
CAPFERRET (5a)
Day Flight x Panique Pas
1er Prix Rigoletto, Auteuil (L) - Steeple 4400m
13/06
2017
Daiki (4a)
Lucarno x Saora
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 
11/06
2017
Caline D'allier (5a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Strasbourg - Haies 3800m
11/06
2017
Croix De Malte (5a)
Youmzain x Petite Nany
3ème Segre - Cross 4800m
11/06
2017
Calonge (5a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
2ème Segre - Cross 4800m
11/06
2017
D'une Ville Klass (4a)
Lucarno x Expoville
1er Limoges - Plat 3000m
04/06
2017
Dark Caviar (4a)
Network x Querrana De Sivola
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
04/06
2017
Butte Mortemart (6a)
Martaline x Porte D'auteuil
3ème Ajaccio - Plat 2400m
04/06
2017
Call Of Outy Klass (5a)
Network x Leathou
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
04/06
2017
Cartesienne (5a)
Gris De Gris x Russie
1er Dax - Haies 3800m
01/06
2017
Djedda Conti (4a)
Network x Cadoulie Wood
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
28/05
2017
Cara D'angly (5a)
Gris De Gris x Petite Angly
3ème Cluny - Plat 2450m
28/05
2017
Bangkok Inn (6a)
Laverock x Innsbruck
3ème Biguglia - Plat 2400m
27/05
2017
Cercycoise (5a)
Blue Bresil x Oddy
1er Chateaubriant - Haies 3400m
 
23/05
2017
Daimiel (4a)
Gris De Gris x Sacade
1er Angers - Haies 3800m
 
22/05
2017
Belle Easter (4a)
Early March x Belle Du Brizais
2ème Toulouse - Steeple 3500m
 
22/05
2017
Caline D'allier (5a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
21/05
2017
Doka (4a)
Voix Du Nord x Orelliatea
3ème Angouleme - Plat 2600m
21/05
2017
CABRIOLE MAG (5a)
Gris De Gris x Naiade Mag
1er Prix d'Arles, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
21/05
2017
Djedda Conti (4a)
Network x Cadoulie Wood
1er Nancy - Steeple 3400m
20/05
2017
Capferret (5a)
Day Flight x Panique Pas
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
18/05
2017
Sainte Lovely (3a)
Network x Net Lovely
2ème Vichy - Haies 3300m
 
18/05
2017
Detente (4a)
Network x Parallele
1er Vichy - Haies 3500m
 
16/05
2017
Djamena (4a)
Noroit x Sculture
3ème Compiegne - Steeple 3400m
 
14/05
2017
Daiki (4a)
Lucarno x Saora
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
14/05
2017
Dark Caviar (4a)
Network x Querrana De Sivola
1er Morlaix - Plat 2600m
14/05
2017
Clash Forez (5a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
1er Dax - Haies 3500m
07/05
2017
Call Of Outy Klass (5a)
Network x Leathou
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
07/05
2017
Chupa Klass (5a)
Caballo Raptor x Marbela
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
07/05
2017
Belle Easter (4a)
Early March x Belle Du Brizais
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
07/05
2017
Caline D'allier (5a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
06/05
2017
Detente (4a)
Network x Parallele
1er Moulins - Haies 3600m
05/05
2017
Dogra Magra (4a)
Silver Frost x Eglesia
1er Auteuil - Haies 3500m
 
04/05
2017
Calonge (5a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
27/04
2017
Cartesienne (5a)
Gris De Gris x Russie
3ème Compiegne - Haies 3800m
 
27/04
2017
Djamena (4a)
Noroit x Sculture
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
26/04
2017
Daimiel (4a)
Gris De Gris x Sacade
2ème Angers - Haies 3800m
 
23/04
2017
Detente (4a)
Network x Parallele
3ème Strasbourg - Plat 3000m
22/04
2017
Cercycoise (5a)
Blue Bresil x Oddy
3ème Compiegne - Steeple 3800m
17/04
2017
Dark Caviar (4a)
Network x Querrana De Sivola
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
16/04
2017
Couleur Forez (5a)
Coastal Path x Quassiopee
2ème Montlucon-Neris - Plat 3100m
15/04
2017
Belle Easter (4a)
Early March x Belle Du Brizais
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
14/04
2017
Clash Forez (5a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
2ème La Teste de Buch - Haies 3900m
 
14/04
2017
Djamena (4a)
Noroit x Sculture
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
04/04
2017
Djedda Conti (4a)
Network x Cadoulie Wood
3ème Compiegne - Haies 3600m
 
03/04
2017
Doriane (4a)
Voix Du Nord x Quinea
2ème Moulins - Haies 3600m
 
02/04
2017
Coqueluche (5a)
Secret Singer x Nymphette
2ème Angouleme - Plat 2600m
01/04
2017
Dogra Magra (4a)
Silver Frost x Eglesia
2ème Auteuil - Haies 3600m
29/03
2017
Capferret (5a)
Day Flight x Panique Pas
1er Compiegne - Steeple 3800m
 
27/03
2017
Call Of Outy Klass (5a)
Network x Leathou
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
26/03
2017
Butte Mortemart (6a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Ajaccio - Plat 2400m
26/03
2017
Daiki (4a)
Lucarno x Saora
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
26/03
2017
Caline D'allier (5a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
22/03
2017
Dogra Magra (4a)
Silver Frost x Eglesia
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
12/03
2017
Desir Des Roses (4a)
Lucarno x Serene De Forme
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
03/03
2017
Dogra Magra (4a)
Silver Frost x Eglesia
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
03/03
2017
Capri (5a)
Coastal Path x Law
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
16/02
2017
Capri (5a)
Coastal Path x Law
1er Angers - Haies 3800m
 
25/12
2016
Dogra Magra (3a)
Silver Frost x Eglesia
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
24/12
2016
Djedda Conti (3a)
Network x Cadoulie Wood
1er Pau - Haies 3500m
14/12
2016
Cepage (4a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Newbury - Steeple 3279m
 
12/12
2016
Capri (4a)
Coastal Path x Law
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
06/12
2016
Desir Des Roses (3a)
Lucarno x Serene De Forme
2ème Pau - Plat 2400m
 
27/11
2016
Dogra Magra (3a)
Silver Frost x Eglesia
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
25/11
2016
Djedda Conti (3a)
Network x Cadoulie Wood
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
23/11
2016
Carina Tu Sei (4a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
20/11
2016
Capri (4a)
Coastal Path x Law
2ème Argentan - Haies 3600m
19/11
2016
Vezelay (7a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Betfair Chase, Haydock (Gr 1) - Steeple 4820m
11/11
2016
Belle Easter (3a)
Early March x Belle Du Brizais
3ème Nimes - Steeple 3400m
04/11
2016
Diva Conti (3a)
Martaline x Gazelle Lulu
3ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
 
30/10
2016
Capri (4a)
Coastal Path x Law
2ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
30/10
2016
Casbah Rose (4a)
Fragrant Mix x Toujours Rose
2ème Nancy - Plat 2950m
23/10
2016
Du Ottamba (3a)
Honolulu x Kalka De Thaix
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
22/10
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien, Enghien-Soisy (Gr 2) - Steeple 5000m
 
21/10
2016
Djamena (3a)
Noroit x Sculture
3ème Moulins - Haies 3400m
 
21/10
2016
Belle Des Boulats (5a)
Dom Alco x Elisa De Mai
3ème Moulins - Plat 2400m
 
18/10
2016
Diva Conti (3a)
Martaline x Gazelle Lulu
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
16/10
2016
Butte Mortemart (5a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
16/10
2016
Desque De L'isle (3a)
Special Kaldoun x Naiade De L'isle
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
13/10
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Cross 5200m
 
09/10
2016
Doka (3a)
Voix Du Nord x Orelliatea
3ème Limoges - Plat 3000m
06/10
2016
Cherif De L'isle (4a)
Fragrant Mix x Quelle Surprise
1er Nantes - Haies 3500m
 
06/10
2016
Brishkille (5a)
Irish Wells x Nashkille
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
04/10
2016
Vezelay (7a)
Dom Alco x Outre Mer
2ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
02/10
2016
Casbah Rose (4a)
Fragrant Mix x Toujours Rose
3ème Strasbourg - Plat 3000m
 
29/09
2016
Beyrouth (5a)
Fragrant Mix x Raya
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
 
21/09
2016
Djamena (3a)
Noroit x Sculture
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
19/09
2016
Diva Conti (3a)
Martaline x Gazelle Lulu
2ème Vichy - Haies 3500m
19/09
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Vichy - Cross 5000m
18/09
2016
Beyrouth (5a)
Fragrant Mix x Raya
1er Cluny - Steeple 4000m
18/09
2016
Belle Easter (3a)
Early March x Belle Du Brizais
1er Montauban - Haies 3500m
16/09
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
11/09
2016
Casbah Rose (4a)
Fragrant Mix x Toujours Rose
2ème Montier-En-Der - Plat 3000m
11/09
2016
Butte Mortemart (5a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Biguglia - Plat 2400m
04/09
2016
VINGA (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant, Craon (L) - Cross 6000m
04/09
2016
Clash Forez (4a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
28/08
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
25/08
2016
Detente (3a)
Network x Parallele
3ème Moulins - Plat 2400m
 
15/08
2016
Vinga (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Vichy - Haies 3900m
 
14/08
2016
Beyrouth (5a)
Fragrant Mix x Raya
3ème Cluny - Steeple 3600m
07/08
2016
Brise D'allier (5a)
Crossharbour x Peur Bleue
3ème Dinan - Plat 2700m
06/08
2016
Brishkille (5a)
Irish Wells x Nashkille
1er Vichy - Plat 2600m
31/07
2016
Ca Ira (4a)
Malinas x Idjesse
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
30/07
2016
Clash Forez (4a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
1er Vichy - Plat 2400m
29/07
2016
Bangkok Inn (5a)
Laverock x Innsbruck
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
24/07
2016
Djamena (3a)
Noroit x Sculture
2ème Vittel - Plat 2400m
24/07
2016
Brishkille (5a)
Irish Wells x Nashkille
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
24/07
2016
Butte Mortemart (5a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Vittel - Plat 2400m
23/07
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
17/07
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Lignieres En Berry - Cross 5000m
16/07
2016
Daimiel (3a)
Gris De Gris x Sacade
2ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2300m
16/07
2016
Doriane (3a)
Voix Du Nord x Quinea
3ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2300m
05/07
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
29/06
2016
Daimiel (3a)
Gris De Gris x Sacade
1er Argentan - Plat 2500m
26/06
2016
Caline D'allier (4a)
Laveron x Iena D'allier
2ème Aix-Les-Bains - Haies 3400m
 
24/06
2016
Clash Forez (4a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
21/06
2016
Cartesienne (4a)
Gris De Gris x Russie
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
20/06
2016
Cavale Indomptable (4a)
Laveron x Pail Mel
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
12/06
2016
Coqueluche (4a)
Secret Singer x Nymphette
2ème Jallais - Haies 3700m
11/06
2016
Croix De Malte (4a)
Youmzain x Petite Nany
2ème Jallais - Steeple 3600m
06/06
2016
Cabriole Mag (4a)
Gris De Gris x Naiade Mag
3ème Auteuil - Haies 3500m
31/05
2016
Clash Forez (4a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
1er Toulouse - Plat 2400m
29/05
2016
Cheltenham (4a)
Kap Rock x Sacree Mome
3ème Niort - Haies 3800m
22/05
2016
Cara D'angly (4a)
Gris De Gris x Petite Angly
1er Cluny - Plat 2450m
22/05
2016
Bonjour D'alfred (5a)
Boris De Deauville x Landalouse
3ème Cluny - Plat 2450m
21/05
2016
Brise D'allier (5a)
Crossharbour x Peur Bleue
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
15/05
2016
Doriane (3a)
Voix Du Nord x Quinea
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
15/05
2016
Cepage (4a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
15/05
2016
Twister Klass (9a)
Assessor x Marbela
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
12/05
2016
Detente (3a)
Network x Parallele
3ème Vichy - Plat 2400m
 
08/05
2016
Cheltenham (4a)
Kap Rock x Sacree Mome
2ème Dax - Haies 3500m
08/05
2016
Clash Forez (4a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
2ème Dax - Plat 2300m
08/05
2016
Dark Caviar (3a)
Network x Querrana De Sivola
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
07/05
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
 
07/05
2016
Vicino Conti (7a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
1er Moulins - Steeple 3800m
05/05
2016
VINGA (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Prix Anjou-Loire Challenge, Le Lion d'Angers (L) - Cross 7300m
 
04/05
2016
Cabriole Mag (4a)
Gris De Gris x Naiade Mag
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
29/04
2016
Ciel Orageux (4a)
Enrique x Mexcala
2ème La Teste de Buch - Haies 3600m
29/04
2016
Croix De Malte (4a)
Youmzain x Petite Nany
3ème Compiegne - Steeple 3500m
28/04
2016
Bois De L'hospice (5a)
Daramsar x Petite Nany
2ème Angers - Haies 3800m
21/04
2016
Capferret (4a)
Day Flight x Panique Pas
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
20/04
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
18/04
2016
Calonge (4a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
17/04
2016
Dogra Magra (3a)
Silver Frost x Eglesia
2ème Saumur - Plat 3200m
15/04
2016
Ciel Orageux (4a)
Enrique x Mexcala
2ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
14/04
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Marseille Borely - Haies 3800m
08/04
2016
Cepage (4a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
06/04
2016
Vinga (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
3ème Fontainebleau - Cross 6000m
06/04
2016
Vicino Conti (7a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
03/04
2016
Boccage (5a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
03/04
2016
Twister Klass (9a)
Assessor x Marbela
1er Morlaix - Steeple 3900m
03/04
2016
Bonjour D'alfred (5a)
Boris De Deauville x Landalouse
3ème Montlucon-Neris - Plat 3100m
02/04
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Avignon - Steeple 3900m
02/04
2016
Croix De Malte (4a)
Youmzain x Petite Nany
3ème Loudeac - Steeple 4000m
28/03
2016
Cepage (4a)
Saddler Maker x Sience Fiction
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
28/03
2016
Cabriole Mag (4a)
Gris De Gris x Naiade Mag
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
27/03
2016
Calonge (4a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
27/03
2016
Capferret (4a)
Day Flight x Panique Pas
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
25/03
2016
Cercycoise (4a)
Blue Bresil x Oddy
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
23/03
2016
Carina Tu Sei (4a)
Sunday Break x Samsara Sei
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
20/03
2016
Vicino Conti (7a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
1er Argentan - Steeple 4250m
20/03
2016
Bonjour D'alfred (5a)
Boris De Deauville x Landalouse
3ème Nancy - Plat 2400m
20/03
2016
Vinga (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
17/03
2016
Bloody Mary (5a)
Fragrant Mix x Sacade
3ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
15/03
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
06/03
2016
Avant Garde (6a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
06/03
2016
Vezelay (7a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Auteuil - Haies 3600m
06/03
2016
Bois De L'hospice (5a)
Daramsar x Petite Nany
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
27/02
2016
Carina Tu Sei (4a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
27/02
2016
Catiminix (4a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Fontainebleau - Haies 3550m
19/02
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Angers - Steeple 3800m
14/02
2016
Calonge (4a)
Kap Rock x Nouvelle Vague
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
02/02
2016
Bloody Mary (5a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Taunton - Haies 4000m
 
24/01
2016
Capferret (4a)
Day Flight x Panique Pas
2ème Pau - Haies 3500m
15/01
2016
Vinga (7a)
Voix Du Nord x La Menardiere
3ème Pau - Haies 3500m
31/12
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
2ème Pau - Steeple 3400m
19/12
2015
Beyrouth (4a)
Fragrant Mix x Raya
2ème Pau - Steeple 3900m
13/12
2015
Free Spirit (3a)
Spirit One x Far Reaching
3ème Pau - Haies 3500m
08/12
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
3ème Pau - Haies 3500m
05/12
2015
Beyrouth (4a)
Fragrant Mix x Raya
3ème Pau - Steeple 3700m
05/12
2015
Call Of Duty (3a)
Ballingarry x Hotesse Du Bouille
3ème Pau - Haies 3500m
23/11
2015
Askabane (5a)
Ballingarry x Oranie Jolie
3ème Enghien-Soisy - Steeple 4500m
21/11
2015
Casbah Rose (3a)
Fragrant Mix x Toujours Rose
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
18/11
2015
Bangkok Inn (4a)
Laverock x Innsbruck
3ème Argentan - Plat 2800m
11/11
2015
Brin De Fille (4a)
Al Namix x Moskoville
1er Angers - Steeple 3800m
08/11
2015
Aguicheuse (5a)
Lavirco x Nouvelle Vague
2ème Auteuil - Haies 3600m
08/11
2015
Vicino Conti (6a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
08/11
2015
Vezelay (6a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
05/11
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Fontainebleau - Haies 3550m
29/10
2015
Beyrouth (4a)
Fragrant Mix x Raya
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
25/10
2015
Casbah Rose (3a)
Fragrant Mix x Toujours Rose
2ème Nancy - Plat 2400m
24/10
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
1er Saint-Galmier - Haies 3700m
23/10
2015
Bleu Et Jaune (4a)
Crossharbour x Koukie
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
16/10
2015
Avant Garde (5a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
2ème Vichy - Haies 3700m
11/10
2015
VEZELAY (6a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Prix Heros XII, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
11/10
2015
Boscraie (4a)
Martaline x Iconea
3ème Auteuil - Haies 3600m
10/10
2015
Free Spirit (3a)
Spirit One x Far Reaching
1er Le Touquet - Haies 3500m
04/10
2015
Casbah Rose (3a)
Fragrant Mix x Toujours Rose
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
28/09
2015
Bleu Et Jaune (4a)
Crossharbour x Koukie
2ème Argentan - Plat 2800m
28/09
2015
Bangkok Inn (4a)
Laverock x Innsbruck
3ème Argentan - Plat 2800m
27/09
2015
Avant Garde (5a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
26/09
2015
Boccage (4a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
3ème Auteuil - Steeple 3500m
23/09
2015
Carina Tu Sei (3a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
16/09
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Auteuil - Haies 3600m
15/09
2015
Boscraie (4a)
Martaline x Iconea
3ème Compiegne - Haies 3600m
14/09
2015
Boccage (4a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Moulins - Steeple 3800m
14/09
2015
Violet Rose (6a)
Lavirco x Ile Rose
3ème Moulins - Cross 4500m
13/09
2015
Bangkok Inn (4a)
Laverock x Innsbruck
1er Château-Gontier - Plat 2900m
12/09
2015
Capvern (3a)
Crossharbour x Rose Bombon
2ème Avignon - Haies 3200m
10/09
2015
Vezelay (6a)
Dom Alco x Outre Mer
2ème Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4300m
09/09
2015
Cabriole Mag (3a)
Gris De Gris x Naiade Mag
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
06/09
2015
Bleu Et Jaune (4a)
Crossharbour x Koukie
1er Niort - Plat 3200m
02/09
2015
Brin De Fille (4a)
Al Namix x Moskoville
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
30/08
2015
Beyrouth (4a)
Fragrant Mix x Raya
3ème Cluny - Plat 2450m
30/08
2015
Bangkok Inn (4a)
Laverock x Innsbruck
3ème Redon - Plat 2950m
30/08
2015
Butte Mortemart (4a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Cluny - Plat 2450m
30/08
2015
Belle Des Boulats (4a)
Dom Alco x Elisa De Mai
2ème Cluny - Plat 2450m
26/08
2015
Carina Tu Sei (3a)
Sunday Break x Samsara Sei
1er Dieppe - Haies 3400m
23/08
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
16/08
2015
Chez Lulu (3a)
Fragrant Mix x Rive Rouge
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
15/08
2015
Butte Mortemart (4a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Vittel - Plat 3400m
15/08
2015
Violet Rose (6a)
Lavirco x Ile Rose
2ème Vichy - Cross 4300m
12/08
2015
CARTESIENNE (3a)
Gris De Gris x Russie
1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
10/08
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
09/08
2015
Belle Des Boulats (4a)
Dom Alco x Elisa De Mai
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
09/08
2015
Cepage (3a)
Saddler Maker x Sience Fiction
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
09/08
2015
Cabriole Mag (3a)
Gris De Gris x Naiade Mag
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
09/08
2015
Butte Mortemart (4a)
Martaline x Porte D'auteuil
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
30/07
2015
Bonjour D'alfred (4a)
Boris De Deauville x Landalouse
2ème Vichy - Plat 2800m
30/07
2015
Vinga (6a)
Voix Du Nord x La Menardiere
2ème Vichy - Cross 5000m
26/07
2015
Butte Mortemart (4a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Vittel - Plat 2400m
20/07
2015
Cartesienne (3a)
Gris De Gris x Russie
1er Vichy - Plat 2400m
20/07
2015
Chez Lulu (3a)
Fragrant Mix x Rive Rouge
3ème Vichy - Plat 2400m
19/07
2015
Vanille D'ex (6a)
Special Kaldoun x Magie Brune
3ème Zonza - Plat 2600m
18/07
2015
Carina Tu Sei (3a)
Sunday Break x Samsara Sei
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
15/07
2015
Clash Forez (3a)
Gris De Gris x Rockstar Forez
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
06/07
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
30/06
2015
Cercycoise (3a)
Blue Bresil x Oddy
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
30/06
2015
Campeador (3a)
Gris De Gris x Royale Video
1er Clairefontaine - Haies 3400m
21/06
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Morlaix - Plat 2600m
14/06
2015
Vinga (6a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Strasbourg - Cross 5200m
14/06
2015
Catiminix (3a)
Fragrant Mix x Porte D'auteuil
2ème Corlay - Plat 2300m
14/06
2015
Vanille D'ex (6a)
Special Kaldoun x Magie Brune
2ème Ajaccio - Plat 2400m
25/05
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
23/05
2015
Ciel Orageux (3a)
Enrique x Mexcala
1er Chateaubriant - Haies 3400m
17/05
2015
Vanille D'ex (6a)
Special Kaldoun x Magie Brune
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
17/05
2015
Violet Rose (6a)
Lavirco x Ile Rose
3ème Cluny - Cross 4600m
08/05
2015
Violet Rose (6a)
Lavirco x Ile Rose
1er Cluny - Cross 4600m
03/05
2015
Boccage (4a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
2ème Moulins - Haies 3600m
01/05
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Morlaix - Plat 2600m
25/04
2015
Bonjour D'alfred (4a)
Boris De Deauville x Landalouse
3ème Moulins - Haies 3600m
24/04
2015
Aguicheuse (5a)
Lavirco x Nouvelle Vague
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
22/04
2015
Boscraie (4a)
Martaline x Iconea
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
19/04
2015
Avant Garde (5a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
19/04
2015
Beyrouth (4a)
Fragrant Mix x Raya
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
14/04
2015
Boccage (4a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Moulins - Haies 3600m
 
07/04
2015
Campeador (3a)
Gris De Gris x Royale Video
2ème Nantes - Haies 3100m
 
06/04
2015
Beyrouth (4a)
Fragrant Mix x Raya
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
05/04
2015
Askabane (5a)
Ballingarry x Oranie Jolie
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
05/04
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Vire - Plat 2600m
05/04
2015
Vinga (6a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
30/03
2015
Violet Rose (6a)
Lavirco x Ile Rose
2ème Moulins - Steeple 4400m
 
25/03
2015
Aguicheuse (5a)
Lavirco x Nouvelle Vague
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
22/03
2015
Vezelay (6a)
Dom Alco x Outre Mer
2ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L) - Haies 4300m
 
21/03
2015
Vinga (6a)
Voix Du Nord x La Menardiere
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
21/03
2015
Violet Rose (6a)
Lavirco x Ile Rose
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
15/03
2015
Bois De L'hospice (4a)
Daramsar x Petite Nany
1er Angouleme - Plat 2600m
10/03
2015
Askabane (5a)
Ballingarry x Oranie Jolie
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
27/02
2015
Boscraie (4a)
Martaline x Iconea
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
27/02
2015
Avant Garde (5a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
24/02
2015
Brishkille (4a)
Irish Wells x Nashkille
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
18/01
2015
Brishkille (4a)
Irish Wells x Nashkille
1er Pau - Haies 3500m
 
05/01
2015
Beyrouth (4a)
Fragrant Mix x Raya
3ème Pau - Haies 3500m
 
09/12
2014
Beyrouth (3a)
Fragrant Mix x Raya
3ème Pau - Plat 2400m
 
09/12
2014
Brishkille (3a)
Irish Wells x Nashkille
1er Pau - Plat 2400m
 
09/12
2014
Butte Mortemart (3a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Pau - Plat 2400m
 
09/12
2014
Boscraie (3a)
Martaline x Iconea
2ème Pau - Haies 3500m
 
24/11
2014
Brishkille (3a)
Irish Wells x Nashkille
2ème Argentan - Plat 2500m
 
23/11
2014
VEZELAY (5a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
22/11
2014
Boccage (3a)
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
1er Lyon Parilly - Plat 2800m
 
16/11
2014
Aguicheuse (4a)
Lavirco x Nouvelle Vague
1er Auteuil - Haies 3500m
 
09/11
2014
Bonjour D'alfred (3a)
Boris De Deauville x Landalouse
2ème Saint-Galmier - Plat 2350m
02/11
2014
VEZELAY (5a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Prix Direct Matin (Prix Fondeur), Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
30/10
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
26/10
2014
Vanille D'ex (5a)
Special Kaldoun x Magie Brune
2ème Nancy - Plat 2950m
25/10
2014
Bonjour D'alfred (3a)
Boris De Deauville x Landalouse
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
24/10
2014
Aguicheuse (4a)
Lavirco x Nouvelle Vague
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
16/10
2014
Bangkok Inn (3a)
Laverock x Innsbruck
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
12/10
2014
Brishkille (3a)
Irish Wells x Nashkille
1er Limoges - Plat 3000m
12/10
2014
Beyrouth (3a)
Fragrant Mix x Raya
2ème Limoges - Plat 3000m
05/10
2014
Sarabas (4a)
Astarabad x Samansonnienne
2ème Nimes - Steeple 3400m
28/09
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Strasbourg - Haies 3800m
 
27/09
2014
Vezelay (5a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Auteuil - Haies 3900m
 
21/09
2014
Butte Mortemart (3a)
Martaline x Porte D'auteuil
2ème Cluny - Plat 2450m
15/09
2014
Victorious Mome (5a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
1er Moulins - Plat 2400m
 
15/09
2014
Boscraie (3a)
Martaline x Iconea
2ème Moulins - Plat 2400m
 
14/09
2014
Vanille D'ex (5a)
Special Kaldoun x Magie Brune
2ème Strasbourg - Plat 3000m
10/09
2014
Brin De Fille (3a)
Al Namix x Moskoville
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
31/08
2014
Vanille D'ex (5a)
Special Kaldoun x Magie Brune
1er Cluny - Plat 2450m
31/08
2014
Boscraie (3a)
Martaline x Iconea
3ème Cluny - Plat 2450m
25/08
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Vichy - Haies 3500m
 
20/07
2014
Sarabas (4a)
Astarabad x Samansonnienne
2ème Pompadour - Haies 3400m
20/07
2014
Une Futaie (6a)
Forestier x Maorie Antique
3ème Aurillac - Steeple 3500m
13/07
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
08/06
2014
Vanille D'ex (5a)
Special Kaldoun x Magie Brune
1er Angouleme - Plat 2600m
07/06
2014
Victorious Mome (5a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
3ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 2650m
02/06
2014
Sarabas (4a)
Astarabad x Samansonnienne
1er Niort - Haies 3800m
25/05
2014
Avant Garde (4a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
18/05
2014
Avant Garde (4a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
06/05
2014
Aguicheuse (4a)
Lavirco x Nouvelle Vague
3ème Vichy - Plat 2600m
 
26/04
2014
Aguicheuse (4a)
Lavirco x Nouvelle Vague
1er Moulins - Plat 2800m
23/04
2014
Askabane (4a)
Ballingarry x Oranie Jolie
1er Auteuil - Haies 3500m
 
16/04
2014
Vezelay (5a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
11/04
2014
Avant Garde (4a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
31/03
2014
Victorious Mome (5a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
2ème Hyeres - Haies 3500m
 
16/03
2014
Avant Garde (4a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
 
12/03
2014
Askabane (4a)
Ballingarry x Oranie Jolie
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
09/03
2014
Vezelay (5a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
07/02
2014
Lovely As (5a)
Assessor x Line Lovely
3ème Pau - Steeple 3700m
 
10/01
2014
Lovely As (5a)
Assessor x Line Lovely
1er Pau - Steeple 3400m
 
02/01
2014
Vicino Conti (5a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
3ème Pau - Steeple 3900m
 
19/12
2013
Arry (3a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Deauville - Plat 2400m
 
15/12
2013
Vinga (4a)
Voix Du Nord x La Menardiere
1er Pau - Haies 3500m
 
05/12
2013
Twister Klass (6a)
Assessor x Marbela
2ème Pau - Steeple 4000m
 
24/11
2013
Vezelay (4a)
Dom Alco x Outre Mer
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
13/11
2013
Avant Garde (3a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
03/11
2013
Lovely As (4a)
Assessor x Line Lovely
3ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
15/10
2013
Avant Garde (3a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
 
13/10
2013
Arry (3a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Limoges - Plat 3000m
09/10
2013
Vezelay (4a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
17/09
2013
Avant Garde (3a)
Kapgarde x Royalcy De Vindecy
3ème Compiegne - Haies 3400m
 
11/09
2013
Aguicheuse (3a)
Lavirco x Nouvelle Vague
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
06/09
2013
Vezelay (4a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Auteuil - Steeple 3600m
 
26/08
2013
Violet Rose (4a)
Lavirco x Ile Rose
2ème Vichy - Haies 3900m
 
11/08
2013
Lovely As (4a)
Assessor x Line Lovely
2ème Vittel - Steeple 3600m
04/08
2013
Victorious Mome (4a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
13/07
2013
Vanille D'ex (4a)
Special Kaldoun x Magie Brune
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
13/07
2013
Lovely As (4a)
Assessor x Line Lovely
3ème Cluny - Steeple 3600m
30/06
2013
Violet Rose (4a)
Lavirco x Ile Rose
3ème Vittel - Haies 3800m
11/06
2013
Vicino Conti (4a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 
09/06
2013
Vanille D'ex (4a)
Special Kaldoun x Magie Brune
2ème Cluny - Plat 2450m
03/06
2013
Vezelay (4a)
Dom Alco x Outre Mer
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
24/05
2013
Vinga (4a)
Voix Du Nord x La Menardiere
3ème Moulins - Plat 2800m
 
23/05
2013
Vicino Conti (4a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
3ème Nancy - Steeple 3400m
 
11/05
2013
Lovely As (4a)
Assessor x Line Lovely
2ème Strasbourg - Haies 3500m
 
05/05
2013
Vezelay (4a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
05/05
2013
Vicino Conti (4a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
2ème Nancy - Steeple 3400m
05/05
2013
Vinga (4a)
Voix Du Nord x La Menardiere
2ème Nancy - Plat 2400m
28/04
2013
Victorious Mome (4a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
3ème Dax - Haies 3500m
 
28/04
2013
Lovely As (4a)
Assessor x Line Lovely
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
 
11/04
2013
Twister Klass (6a)
Assessor x Marbela
2ème Moulins - Steeple 4400m
 
07/04
2013
Vezelay (4a)
Dom Alco x Outre Mer
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
 
31/03
2013
Vicino Conti (4a)
Fragrant Mix x Orne Saosnoise
3ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
23/03
2013
Vezelay (4a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Strasbourg - Haies 3500m
 
10/03
2013
Vezelay (4a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
14/02
2013
Twister Klass (6a)
Assessor x Marbela
2ème Pau - Steeple 4600m
 
29/01
2013
Beau Pretendant (5a)
Great Pretender x Villezbelle
3ème Pau - Haies 3800m
 
29/12
2012
Beau Pretendant (4a)
Great Pretender x Villezbelle
2ème Pau - Haies 3500m
 
04/11
2012
Twister Klass (5a)
Assessor x Marbela
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
21/10
2012
Vezelay (3a)
Dom Alco x Outre Mer
3ème Lignieres - Plat 2400m
06/10
2012
Vanille D'ex (3a)
Special Kaldoun x Magie Brune
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
22/07
2012
Victorious Mome (3a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2300m
16/07
2012
Une Futaie (4a)
Forestier x Maorie Antique
3ème Dieppe - Plat 3400m
 
02/07
2012
Victorious Mome (3a)
Lavirco x Jolie Mome Iii
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2200m
21/05
2012
Lovely As (3a)
Assessor x Line Lovely
1er Vichy - Haies 3300m
 
01/05
2012
Vague Secrete (3a)
Secret Singer x Nautica
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
06/01
2024
Golden Klass F16
Secret Singer x Quelle Surprise
AQPS Nièvre - Vente de poulinières à l'amiable Cercy-la-Tour #4
Non classé
23/11
2023
Instant De Nuit F18
Cokoriko x Provence
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #749
12.000€
Amiable
30/06
2022
Affreska F20
Affaire Solitaire x Oleska
Arqana - Vente d'Eté Deauville #121
14.000€
Racheté
16/11
2020
Alberd'la Forlonge M18
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
Arqana - Vente d'Automne Deauville #517
2.000€
Racheté
18/11
2019
Hermes Sacre H17
Saddler Maker x Fatima Iii
Arqana - Autumn sale Deauville #267
50.000€
Racheté
31/10
2019
Hector Lescribaa M17
Diamond Green x Violaine
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #117
12.000€
PEGASUS
02/07
2018
Elcond'or Forlonge H16
Rio De La Plata x Nera Maria
Arqana - Vente d'Eté Deauville #5
5.000€
Racheté
05/07
2017
Fiston De Reve H15
Network x Reve Alex
Arqana - Vente d'Eté Deauville #103
55.000€
O'TOOLE Margaret
05/07
2017
Baboin H14
Creachadoir x Brouhaha
Arqana - Vente d'Eté Deauville #140
42.000€
NOLAN Paul
05/07
2017
Flinteur Sacre H15
Network x Fatima Iii
Arqana - Vente d'Eté Deauville #152
125.000€
HORSE RACING ADVISORY

Derniers Shows

DateLotClassement
15/06
2022
Klass A Dallas F20
Rob Roy x Bella Conti
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #27
3ème
15/06
2022
Master Klass M22
Dariyan x Carminia
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #64
Absent
15/06
2022
Mon Ami Dab M22
Tunis x VETUE DE SOIE
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #70
Absent
16/06
2021
Jolie Klass F19
Coastal Path x Bella Conti
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #11
4ème
16/06
2021
Ivana D'alco F21
Ivanhowe x Chutiquetta
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #40
4ème
16/06
2021
Lola Klass F21
Pour Moi x Uluru
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #75
2ème
15/06
2019
Hashtag Klass H17
Cokoriko x Marbela
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #42
4ème
15/06
2019
Jolie Klass F19
Coastal Path x Bella Conti
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #79
Non classé
15/06
2019
Jersey Klass M19
Free Port Lux x Quelle Surprise
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #107
Non classé
15/06
2018
Illico De Nuit M18
Gris De Gris x Reine De Treve
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #104
Non classé
15/06
2018
Galop De Nuit H18
Spanish Moon x Carminia
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #105
Non classé
25/08
2017
Hashtag Klass H17
Cokoriko x Marbela
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #111
Absent
16/06
2017
Hola Klass F17
Lauro x BELLA C
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #68
Non classé
16/06
2017
Grey D'alco M17
Gris De Gris x Chutiquetta
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #113
Non classé
09/06
2017
Fiesta De Ferbet F15
Cokoriko x Valse De Ferbet
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #32
4ème
26/08
2016
Golden Klass F16
Secret Singer x Quelle Surprise
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #63
1er
26/08
2016
Galante De Ferbet F16
Saddler Maker x Valse De Ferbet
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #70
4ème
17/06
2016
Easy Klass F14
Coastal Path x Leathou
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #5
Non classé
17/06
2016
Ella Klass F14
Coastal Path x Far Reaching
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #31
3ème
17/06
2016
Klass De Vindecy F15
Saddler Maker x Romy De Vindecy
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #58
Non classé
10/06
2016
Energie Klass F14
Anzillero x Rencontre
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #13
Non classé
28/08
2015
Fille Klass F15
Day Flight x Quelle Surprise
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #54
1er
28/08
2015
Fiesta De Ferbet F15
Cokoriko x Valse De Ferbet
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #84
4ème
19/06
2015
Divine Klass F13
Lucarno x Far Reaching
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #44
1er
29/08
2014
Esprit Klass H14
Coastal Path x Marbela
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #94
5ème
20/06
2014
Chupa Klass F12
Caballo Raptor x Marbela
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #10
5ème
20/06
2014
Call Of Outy Klass H12
Network x Leathou
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #31
6ème
26/08
2011
Very Klas M09
Sacro Saint x Marbela
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #52
3ème
25/06
2011
Very Klas M09
Sacro Saint x Marbela
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial #44
Non classé

Contact

Ecurie Nicco Béatrice
Les Rouzelets
03230 Paray-le-Frésil
Contact : Nicco Béatrice
Port. 06 15 33 15 96