ECURIE DU PETIT ENJOIE

Chauvel Benjamin - Ecurie du Petit Enjoie LD Lescoubet 32190 Seailles
- Port. 06 43 19 22 62 - Visiter le site internet

Benjamin Chauvel, un jeune débourreur dynamique s’est installé dans le Gers au sud d’Eauze depuis 2015. Le débourrage est sa spécialité aux côtés des pensions d’élevage et de chevaux au repos.

Après quatre ans d’études au lycée agricole de Laval dont 2 ans ans de stage chez l’éleveur Patrick Boiteau, Banjamin Chauvel s’est beaucoup diversifié. Il a travaillé pour Pierrick Lecellier en tant que cavalier d’entrainement pendant deux ans, un an au pôle hippique de Laval puis est arrivé chez Paul Basquin au Haras du Saubouas en juin 2008.
Grâce à sa soif d’apprendre, Benjamin Chauvel s’est ensuite rendu chez Alban Chevalier du Fau au moment de la création de The Channel Consignment pour revenir enfin chez Paul Basquin, toujours en tant que cavalier d’entrainement, de 2011 à 2015.
Avec son expérience dans le débourrage, le pré-entrainement ainsi que la préparation aux ventes montées, Benjamin Chauvel s’est lancé à son propre compte depuis 2015. Aujourd’hui installé sur une belle propriété de 15 hectares entourée d’arbres, le jeune professionnel s’est spécialisé dans le débourrage. Les chevaux restent en moyenne 1 ½, 2 mois au travail mais Benjamin propose également des prestations pour accueillir des chevaux au repos ainsi que des juments suitées. Une dizaine de poulinières sont par ailleurs stationnées à l’Ecurie du Petit Enjoie à l’année dont Eolia, la mère de Belle du Brésil.
L’entraineur Charles Gourdain a aidé Benjamin lors de son installation. Ils travaillent toujours en étroite collaboration. Plusieurs éleveurs locaux et étrangers, entraineurs et propriétaires ont suivi tels François et Marie Maillot de l’Elevage Pont Adour, le Haras de la Gesse, Joël Faifeu.
Au quotidien, Benjamin Chauvel travaille avec sa compagne Brigitte Salaha qui fut cavalière chez François Rohaut pendant près de 15 années. Leur premier poulain débourré s’est révélé très bon puisque Heaven On Heart, un fils d’Archange d’Or acheté foal, a remporté plusieurs courses dont un « gros handicap » quinté à Maisons-Laffitte.
Ecurie du Petit Enjoie
15 hectares
1 rond de longe
1 carrière (antigel pour l’hiver)
Contre-allées autour des prés et bois
10 boxes dont 5 de poulinages
1 barre de contention
1 douche
Nombreux paddock individuels
Tarif débourrage : 23€ HT / jour
Pensions élevage & chevaux au repos
Transport possible

Dernières actualités

Un an après, Gusty Pontadour remet le couvert sur le steeple de la Cépière

Plus revu depuis ses débuts victoireux sur les gros obstacles l'an dernier, à pareille époque, sur ce même hippodrome de Toulouse, Gusty Pontadour n'a pas manqué son retour à la compétition hier à la Cépière, ce fils d'Hasawood de Bordes, élevé par Marie et François Maillot et entraîné à Royan par François Nicolle, remportant haut la main le Prix Georges Lemaigre du Breuil associé à Lucas Zuliani 

Illywood Pontadour, la nouvelle étoile du Walk of Fame Anglo-Arabe ?

Presque deux mois après ses débuts victorieux sur l'hippodrome d'Agen, Illywood Pontadour a de nouveau rallié le poteau en tête ce mardi, à Bordeaux-Le Bouscat, faisant sien le très convoité Critérium des Jeunes, premier temps fort de l'année chez les 3 ans Anglo-Arabes à 37.5%, sous la selle de Lily Le Pemp, et dans un style laissant présager de (très) belles choses pour le futur.

Agen et le Grand Show Anglo: Pierre Pilarski et Didier Guillemin marchent sur Illywood Boulevard

Élevée par Marie et François Maillot, Illywood Pontadour s'est imposée plaisamment ce lundi pour ses débuts à Agen, dans le Prix Corène, permettant à son propriétaire, Pierre Pilarski, et son entraîneur, Didier Guillemin, de conserver leur titre dans cette première épreuve plate pour Anglo-Arabes de 3 ans en 2021, où les trois places sur le podium ont été obtenues par d'anciennes participantes au Grand Show Anglo 2020.

En images

Performances

Top vainqueurs

Al Mounteze Monlau M13

Nashwan Al Khalidiah x Tadri

Prix Cheri Bibi, Toulouse (Gr 3), 2ème French Arabian Breeders' Challenge-Poulains, Toulouse (Gr 2), 3ème Prix Dormane, La Teste de Buch (Gr 3), 3ème Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup, La Teste de Buch (L), 3ème Shadwell - Prix Ourour, Toulouse (L), Prix Norniz, Toulouse

Magic Bibou H15

Panis x Hidden Magic

2ème Prix Paul de Moussac Longines, Chantilly (Gr 3), 2ème Prix Djebel, Deauville (Gr 3), Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux, Bordeaux le Bouscat, Prix du Gabardan, Mont-de-Marsan

Heaven On Earth H11

Archange D'or x Between You And Me

Prix d'Aquitaine, Auch, Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy), Mont-de-Marsan, Prix Pierre Versein, La Teste de Buch, Prix des Baux de Provence, Salon-de-Provence, Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy), Mont-de-Marsan, Prix Pierre Versein, La Teste de Buch, Prix du Journal Paris-Turf, La Teste de Buch, Prix la Depeche du Midi, Toulouse, Prix du Grand Fenetra, Toulouse, Prix du Chateau de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte, Prix de Rangueil, Toulouse, 2ème Prix Alfred Fremiot, La Teste de Buch, 2ème Prix Paul Duboscq, Toulouse, 2ème Prix Edmond Maupoil, Vichy, 2ème Prix Lord Flasheart, Marseille Borely, 3ème Prix Andre Subra, Agen-le Passage, 3ème Prix Etienne Barrier, Montauban, 3ème Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu, Prunelli Di Fiumorbo, 3ème Prix de la Source de Buglose, Dax, 3ème Prix de la Perriere, Deauville, 3ème Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax, Dax, 3ème Prix D'Abere, Pau

Port Deauville H15

Dunkerque x Chaussette

Prix de Sainte-Opportune, Parislongchamp, Prix Vichy Communaute, Vichy, Prix du Rallye Trois Forets, Chantilly, Prix des Etrennes, Marseille Pont de Vivaux, Prix de Pelissanne, Marseille Pont de Vivaux, 2ème Handicap de la Manche, Deauville, 2ème Prix Fondation Claude Pompidou (Prix des Bords de l'Oise), Compiegne, 2ème Prix Castries, Parislongchamp, 2ème Prix de Juan-Les-Pins, Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix de Chambotte, Lyon la Soie, 2ème Prix des Genevriers, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix des Vallieres, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix Ouroz, Lyon la Soie, 3ème Prix du Thor, Marseille Pont de Vivaux, 3ème Prix Marc Viganigo, Marseille Pont de Vivaux, 3ème Prix de Beaudinard, Marseille Pont de Vivaux

Matsay F11

Montmartre x Say Say

Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax, Dax, Prix de la Trinite, Toulouse, Prix Abel Ramon Diago, Pau, 2ème Prix Arvinc, Toulouse, 2ème Prix Lionel Osmin & Cie (Prix de Bizanos), Pau, 2ème Prix de Gramont, Pau, 3ème Prix de la Trinite, Toulouse

Récentes performances

13/12
2023
Mad River (8a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Pau - Plat 2400m
08/12
2023
Proelia (7a)
Planteur x Sadaliya
1er Pornichet - Plat 2400m
17/09
2023
Proelia (7a)
Planteur x Sadaliya
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
20/08
2023
Queen Liberty (7a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
24/06
2023
Kapchagay (8a)
Shamalgan x Daewoo Ling
1er Gemozac - Steeple 3900m
11/06
2023
Kapchagay (8a)
Shamalgan x Daewoo Ling
1er Gemozac - Steeple 3900m
07/05
2023
Clair Matin (7a)
Vertigineux x Coriante
2ème La Martinique - Plat 2100m
 
09/01
2023
Mad River (8a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Pau - Plat 2400m
14/12
2022
Vespaman (6a)
Vespone x Lady Top
1er Pau - Plat 2400m
28/11
2022
Queen Liberty (6a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
2ème Agen-la-Garenne - Plat 1850m
20/11
2022
Queen Liberty (6a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
15/10
2022
Queen Liberty (6a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
25/09
2022
Clair Matin (6a)
Vertigineux x Coriante
3ème La Martinique - Plat 1600m
 
18/09
2022
Vespaman (6a)
Vespone x Lady Top
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
17/08
2022
Kaldorina (6a)
Anabaa Blue x Balldorina
3ème Royan la Palmyre - Haies 4100m
18/07
2022
Proelia (6a)
Planteur x Sadaliya
1er Dieppe - Plat 2400m
10/07
2022
Kaldorina (6a)
Anabaa Blue x Balldorina
1er Castera-Verduzan - Steeple 3800m
 
24/06
2022
Mad River (7a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Dax - Plat 2300m
03/06
2022
Kaldorina (6a)
Anabaa Blue x Balldorina
3ème Toulouse - Steeple 4200m
03/06
2022
Mad River (7a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Toulouse - Plat 3000m
15/05
2022
Clair Matin (6a)
Vertigineux x Coriante
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
12/05
2022
Mad River (7a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Tarbes - Plat 2300m
30/04
2022
Kaldorina (6a)
Anabaa Blue x Balldorina
2ème Nimes - Steeple 3800m
31/03
2022
Vespaman (6a)
Vespone x Lady Top
2ème Chantilly - Plat 2700m
04/03
2022
Vespaman (6a)
Vespone x Lady Top
2ème Deauville - Plat 2500m
04/02
2022
Vespaman (6a)
Vespone x Lady Top
2ème Pau - Plat 2400m
17/01
2022
Vespaman (6a)
Vespone x Lady Top
2ème Pau - Plat 2400m
13/01
2022
Mad River (7a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Pau - Plat 2400m
12/11
2021
Queen Liberty (5a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
03/11
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Toulouse - Plat 2400m
24/10
2021
Clair Matin (5a)
Vertigineux x Coriante
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
17/10
2021
Clair Matin (5a)
Vertigineux x Coriante
3ème La Martinique - Plat 1900m
26/09
2021
Queen Liberty (5a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
3ème Dax - Plat 2100m
16/09
2021
Port Deauville (6a)
Dunkerque x Chaussette
1er Parislongchamp - Plat 2400m
08/09
2021
Amethyst (5a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
25/08
2021
Vykov (4a)
Hurricane Cat x Black Whip
2ème Clairefontaine - Plat 1800m
25/08
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Dax - Plat 2300m
21/08
2021
Queen Liberty (5a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
1er La Teste de Buch - Plat 1800m
02/08
2021
Amethyst (5a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Vichy - Plat 1600m
31/07
2021
Queen Liberty (5a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
3ème La Teste de Buch - Plat 1900m
21/07
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
15/07
2021
Amethyst (5a)
Lord Of England x Blue Note
3ème Chantilly - Plat 1600m
04/07
2021
Clair Matin (5a)
Vertigineux x Coriante
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
30/06
2021
Amethyst (5a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Marseille Borely - Plat 1600m
04/06
2021
Kaldorina (5a)
Anabaa Blue x Balldorina
2ème Toulouse - Steeple 4200m
31/05
2021
Amethyst (5a)
Lord Of England x Blue Note
1er Marseille Borely - Plat 1600m
24/05
2021
Kano Kefi (7a)
Elusive City x Kypriano's Angel
2ème Salon-de-Provence - Plat 2400m
23/05
2021
Kaldorina (5a)
Anabaa Blue x Balldorina
1er Dax - Steeple 3500m
16/05
2021
Proelia (5a)
Planteur x Sadaliya
1er Angers - Plat 3000m
16/05
2021
Amethyst (5a)
Lord Of England x Blue Note
1er Parislongchamp - Plat 1400m
09/05
2021
Clair Matin (5a)
Vertigineux x Coriante
3ème La Martinique - Plat 1400m
01/05
2021
Queen Liberty (5a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
3ème Langon-Libourne - Plat 2500m
25/04
2021
Karak (5a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Morlaix - Plat 2600m
25/04
2021
Hindilanya (5a)
Ragtime Pontadour x Hindilaya
2ème Auch - Plat 2650m
18/04
2021
Karak (5a)
Pedro The Great x Karaka
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
18/04
2021
Clair Matin (5a)
Vertigineux x Coriante
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
16/04
2021
Proelia (5a)
Planteur x Sadaliya
1er Fontainebleau - Plat 2600m
09/04
2021
Ultra Petita (6a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
1er Salon-de-Provence - Plat 1800m
06/04
2021
Vespaman (5a)
Vespone x Lady Top
1er Toulouse - Plat 1600m
27/03
2021
Amethyst (5a)
Lord Of England x Blue Note
1er Marseille Borely - Plat 1600m
14/03
2021
Clair Matin (5a)
Vertigineux x Coriante
3ème La Martinique - Plat 1600m
 
05/03
2021
Kano Kefi (7a)
Elusive City x Kypriano's Angel
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
28/02
2021
Ultra Petita (6a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
18/02
2021
Amethyst (5a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
13/02
2021
Clair Matin (5a)
Vertigineux x Coriante
1er La Martinique - Plat 2100m
11/02
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
06/02
2021
Vykov (4a)
Hurricane Cat x Black Whip
1er Machecoul - Plat 1600m
05/02
2021
Kano Kefi (7a)
Elusive City x Kypriano's Angel
1er Pau - Plat 2400m
17/01
2021
Clair Matin (5a)
Vertigineux x Coriante
1er La Martinique - Plat 1900m
14/01
2021
Mad River (6a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Pau - Plat 2400m
31/12
2020
Kano Kefi (6a)
Elusive City x Kypriano's Angel
1er Pau - Plat 2400m
29/12
2020
Ultra Petita (5a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
20/12
2020
Clair Matin (4a)
Vertigineux x Coriante
3ème La Martinique - Plat 1900m
 
17/12
2020
Vespaman (4a)
Vespone x Lady Top
3ème Deauville - Plat 1900m
22/11
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
20/11
2020
Kano Kefi (6a)
Elusive City x Kypriano's Angel
2ème Pau - Plat 2400m
18/11
2020
Vespaman (4a)
Vespone x Lady Top
2ème Chantilly - Plat 2100m
16/11
2020
Ultra Petita (5a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
15/11
2020
Clair Matin (4a)
Vertigineux x Coriante
3ème La Martinique - Plat 1600m
08/11
2020
Karak (4a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
08/11
2020
Kaldorina (4a)
Anabaa Blue x Balldorina
3ème Mont-de-Marsan - Cross 4100m
02/11
2020
Kano Kefi (6a)
Elusive City x Kypriano's Angel
2ème Toulouse - Plat 2400m
27/10
2020
Ultra Petita (5a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
19/10
2020
Ultra Petita (5a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
11/10
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
1er Tarbes - Plat 3000m
11/10
2020
Ultra Petita (5a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
1er Hyeres - Plat 1850m
04/10
2020
Vespaman (4a)
Vespone x Lady Top
2ème Agen-le Passage - Plat 1850m
04/10
2020
Heaven On Earth (9a)
Archange D'or x Between You And Me
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
27/09
2020
Proelia (4a)
Planteur x Sadaliya
2ème Tours - Plat 2200m
20/09
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Dax - Plat 3000m
20/09
2020
Heaven On Earth (9a)
Archange D'or x Between You And Me
3ème Montauban - Plat 2250m
06/09
2020
Heaven On Earth (9a)
Archange D'or x Between You And Me
1er Auch - Plat 2000m
06/09
2020
Kaldorina (4a)
Anabaa Blue x Balldorina
1er Jarnac - Haies 3800m
31/08
2020
Kaldorina (4a)
Anabaa Blue x Balldorina
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
31/08
2020
Le Raffut (5a)
Diamond Green x Azucar
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 1900m
18/08
2020
Port Deauville (5a)
Dunkerque x Chaussette
2ème Deauville - Plat 3200m
18/08
2020
Karak (4a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Vichy - Plat 2000m
15/08
2020
Queen Liberty (4a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
3ème La Teste de Buch - Plat 2000m
02/08
2020
Le Raffut (5a)
Diamond Green x Azucar
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
02/08
2020
Proelia (4a)
Planteur x Sadaliya
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
27/07
2020
Val De La Gesse (6a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Gabarret - Plat 2550m
26/07
2020
Kaldorina (4a)
Anabaa Blue x Balldorina
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
20/07
2020
Port Deauville (5a)
Dunkerque x Chaussette
1er Vichy - Plat 3000m
14/07
2020
Kaldorina (4a)
Anabaa Blue x Balldorina
1er Le Dorat - Cross 4000m
13/07
2020
Queen Liberty (4a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
12/07
2020
Operette Sacree (5a)
Amadeus Wolf x Silent Approach
2ème Castera-Verduzan - Haies 3800m
28/06
2020
Kaldorina (4a)
Anabaa Blue x Balldorina
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
20/06
2020
Port Deauville (5a)
Dunkerque x Chaussette
2ème Compiegne - Plat 2800m
23/05
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
14/03
2020
Kano Kefi (6a)
Elusive City x Kypriano's Angel
3ème Toulouse - Plat 2400m
29/02
2020
Varoki (4a)
Tin Horse x Valprime
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
25/02
2020
Kano Kefi (6a)
Elusive City x Kypriano's Angel
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
23/02
2020
Kaldorina (4a)
Anabaa Blue x Balldorina
2ème Nimes - Steeple 3400m
16/02
2020
Jera River (3a)
Dabirsim x Barzas River
1er La Martinique - Plat 1600m
 
06/02
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
19/01
2020
Jera River (3a)
Dabirsim x Barzas River
1er La Martinique - Plat 1600m
19/01
2020
Clair Matin (4a)
Vertigineux x Coriante
3ème Pau - Plat 2000m
09/01
2020
Mad River (5a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Pau - Plat 2400m
06/01
2020
Star Vixa (4a)
Vertigineux x Star's Mixa
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
31/12
2019
Vespaman (3a)
Vespone x Lady Top
1er Pau - Plat 2000m
29/12
2019
Star Vixa (3a)
Vertigineux x Star's Mixa
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
18/12
2019
Just Proud (3a)
Rajsaman x Haut La Main
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
12/12
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
08/12
2019
Kano Kefi (5a)
Elusive City x Kypriano's Angel
3ème Toulouse - Plat 2400m
03/12
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
03/12
2019
Pic Cel (2a)
Penny's Picnic x Celesteen
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
25/11
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
18/11
2019
Pic Cel (2a)
Penny's Picnic x Celesteen
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
16/11
2019
Just Proud (3a)
Rajsaman x Haut La Main
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
11/11
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
2ème Toulouse - Plat 3000m
10/11
2019
Kaldorina (3a)
Anabaa Blue x Balldorina
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
10/11
2019
Jera River (2a)
Dabirsim x Barzas River
1er La Martinique - Plat 1600m
 
02/11
2019
Pic Cel (2a)
Penny's Picnic x Celesteen
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
02/11
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
30/10
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
1er Toulouse - Plat 2100m
30/10
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Saint-Cloud - Plat 3000m
26/10
2019
Val De La Gesse (5a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Pau - Plat 2400m
25/10
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
21/10
2019
Queen Liberty (3a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
1er Clairefontaine - Plat 1600m
20/10
2019
Pic Cel (2a)
Penny's Picnic x Celesteen
2ème Auch - Plat 2000m
17/10
2019
Port Deauville (4a)
Dunkerque x Chaussette
2ème Parislongchamp - Plat 2400m
13/10
2019
Vasiliki (3a)
Rajsaman x Anthropologie
1er Limoges - Plat 2400m
13/10
2019
Star Vixa (3a)
Vertigineux x Star's Mixa
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
12/10
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
1er Marseille Borely - Plat 2600m
06/10
2019
Jera River (2a)
Dabirsim x Barzas River
1er La Martinique - Plat 1400m
 
06/10
2019
Vespaman (3a)
Vespone x Lady Top
1er Agen-le Passage - Plat 1850m
05/10
2019
Varoki (3a)
Tin Horse x Valprime
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
30/09
2019
Port Deauville (4a)
Dunkerque x Chaussette
1er Chantilly - Plat 2400m
27/09
2019
Queen Liberty (3a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
22/09
2019
Hindilanya (3a)
Ragtime Pontadour x Hindilaya
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
22/09
2019
Vykov (2a)
Hurricane Cat x Black Whip
1er Dax - Plat 1200m
21/09
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
2ème Parislongchamp - Plat 1800m
21/09
2019
Le Raffut (4a)
Diamond Green x Azucar
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
21/09
2019
Epson De Leonie (5a)
Gnome x La Lande Pontadour
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
15/09
2019
Just Proud (3a)
Rajsaman x Haut La Main
3ème Evreux - Plat 2500m
15/09
2019
Pic Cel (2a)
Penny's Picnic x Celesteen
1er Dax - Plat 1400m
15/09
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
1er Dax - Plat 3000m
13/09
2019
Ultra Petita (4a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
08/09
2019
Operette Sacree (4a)
Amadeus Wolf x Silent Approach
3ème Dax - Haies 3800m
08/09
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
3ème Parislongchamp - Plat 1600m
08/09
2019
Jera River (2a)
Dabirsim x Barzas River
1er La Martinique - Plat 1400m
08/09
2019
Hindilanya (3a)
Ragtime Pontadour x Hindilaya
1er Ajaccio - Plat 2400m
01/09
2019
Epson De Leonie (5a)
Gnome x La Lande Pontadour
3ème Pompadour - Plat 2200m
29/08
2019
Clair Matin (3a)
Vertigineux x Coriante
3ème Montignac - Plat 2100m
25/08
2019
Jera River (2a)
Dabirsim x Barzas River
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
24/08
2019
Just Proud (3a)
Rajsaman x Haut La Main
1er Saint-Malo - Plat 2500m
17/08
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Vichy - Plat 1400m
16/08
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
15/08
2019
Queen Liberty (3a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
2ème La Teste de Buch - Plat 1800m
12/08
2019
Eldanza (3a)
Never On Sunday x Vilavella
1er Clairefontaine - Plat 1400m
12/08
2019
Just Proud (3a)
Rajsaman x Haut La Main
1er Brehal - Plat 2300m
06/08
2019
Hindilanya (3a)
Ragtime Pontadour x Hindilaya
3ème Dax - Plat 2300m
05/08
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Vichy - Plat 2000m
05/08
2019
Operette Sacree (4a)
Amadeus Wolf x Silent Approach
1er Gramat - Haies 3800m
03/08
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
3ème Vichy - Plat 1400m
28/07
2019
Val De La Gesse (5a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
28/07
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
1er Deauville - Plat 1900m
21/07
2019
Jera River (2a)
Dabirsim x Barzas River
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
21/07
2019
Kapchagay (4a)
Shamalgan x Daewoo Ling
1er La-Roche-Posay - Steeple 3400m
20/07
2019
Kaldorina (3a)
Anabaa Blue x Balldorina
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
10/07
2019
Ultra Petita (4a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Marseille Borely - Plat 1600m
10/07
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
1er Marseille Borely - Plat 2000m
07/07
2019
Kapchagay (4a)
Shamalgan x Daewoo Ling
1er Gemozac - Steeple 3900m
07/07
2019
Queen Liberty (3a)
Air Chief Marshal x Liberty In Love
1er Castera-Verduzan - Plat 1700m
06/07
2019
Tempete Dargent (3a)
Kendargent x Cassiara
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
05/07
2019
Vykov (2a)
Hurricane Cat x Black Whip
1er Maisons-Laffitte - Plat 1000m
04/07
2019
Clair Matin (3a)
Vertigineux x Coriante
1er Dax - Plat 2300m
30/06
2019
Jera River (2a)
Dabirsim x Barzas River
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1000m
 
30/06
2019
Kapchagay (4a)
Shamalgan x Daewoo Ling
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
21/06
2019
Varoki (3a)
Tin Horse x Valprime
1er La Teste de Buch - Plat 1800m
18/06
2019
Kaldorina (3a)
Anabaa Blue x Balldorina
2ème Dax - Haies 3500m
15/06
2019
Vykov (2a)
Hurricane Cat x Black Whip
1er Maisons-Laffitte - Plat 1000m
15/06
2019
Hindilanya (3a)
Ragtime Pontadour x Hindilaya
2ème Tarbes - Plat 2100m
14/06
2019
Star Vixa (3a)
Vertigineux x Star's Mixa
2ème Auteuil - Haies 3500m
10/06
2019
Ultra Petita (4a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
06/06
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
3ème Parislongchamp - Plat 1400m
05/06
2019
Eldanza (3a)
Never On Sunday x Vilavella
3ème La Teste de Buch - Plat 1600m
02/06
2019
Ivry (2a)
Kheleyf x Inassouvie
1er Agen-le Passage - Plat 1200m
 
25/05
2019
Star Vixa (3a)
Vertigineux x Star's Mixa
1er Compiegne - Haies 3200m
22/05
2019
Clair Matin (3a)
Vertigineux x Coriante
2ème Dax - Plat 2300m
20/05
2019
Ultra Petita (4a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
18/05
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Salon-de-Provence - Plat 2400m
18/05
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
10/05
2019
Pic Cel (2a)
Penny's Picnic x Celesteen
1er Tarbes - Plat 1100m
05/05
2019
Clair Matin (3a)
Vertigineux x Coriante
1er Dax - Plat 2100m
 
29/04
2019
Varoki (3a)
Tin Horse x Valprime
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
28/04
2019
Vykov (2a)
Hurricane Cat x Black Whip
1er Angouleme - Plat 1000m
 
27/04
2019
Star Vixa (3a)
Vertigineux x Star's Mixa
1er Nancy - Plat 2400m
21/04
2019
Eldanza (3a)
Never On Sunday x Vilavella
1er Tarbes - Plat 1500m
 
20/04
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
15/04
2019
Star Vixa (3a)
Vertigineux x Star's Mixa
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2400m
12/04
2019
Varoki (3a)
Tin Horse x Valprime
2ème La Teste de Buch - Plat 1800m
05/04
2019
Star Vixa (3a)
Vertigineux x Star's Mixa
2ème Compiegne - Plat 1600m
01/04
2019
Kapchagay (4a)
Shamalgan x Daewoo Ling
2ème Nantes - Haies 3500m
30/03
2019
Clair Matin (3a)
Vertigineux x Coriante
1er Pau - Plat 1950m
18/03
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
08/03
2019
Ultra Petita (4a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Chantilly - Plat 1900m
27/02
2019
Action Pauliene (4a)
Tin Horse x Ninka
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
16/02
2019
Port Deauville (4a)
Dunkerque x Chaussette
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
12/02
2019
Matsay (8a)
Montmartre x Say Say
3ème Toulouse - Steeple 3500m
05/02
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
1er Pau - Plat 2400m
04/02
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
02/02
2019
Action Pauliene (4a)
Tin Horse x Ninka
2ème Pau - Plat 1950m
19/01
2019
Port Deauville (4a)
Dunkerque x Chaussette
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
17/01
2019
Mad River (4a)
Stormy River x La Maddalena
1er Pau - Plat 2400m
09/01
2019
Val De La Gesse (5a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Pau - Plat 2400m
05/01
2019
Amethyst (3a)
Lord Of England x Blue Note
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
04/01
2019
Clair Matin (3a)
Vertigineux x Coriante
3ème Pau - Plat 1500m
20/12
2018
Port Deauville (3a)
Dunkerque x Chaussette
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
19/12
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Pau - Plat 2400m
18/12
2018
Kano Kefi (4a)
Elusive City x Kypriano's Angel
2ème Deauville - Plat 2500m
 
16/12
2018
Mad River (3a)
Stormy River x La Maddalena
1er Pau - Plat 2400m
 
07/12
2018
Port Deauville (3a)
Dunkerque x Chaussette
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
04/12
2018
Action Pauliene (3a)
Tin Horse x Ninka
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
02/12
2018
Ultra Petita (3a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
2ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
29/11
2018
Varoki (2a)
Tin Horse x Valprime
2ème Deauville - Plat 1900m
 
28/11
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Toulouse - Plat 2400m
28/11
2018
Proelia (2a)
Planteur x Sadaliya
2ème Toulouse - Plat 2000m
23/11
2018
Just Proud (2a)
Rajsaman x Haut La Main
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
18/11
2018
Proelia (2a)
Planteur x Sadaliya
1er Nimes - Plat 1900m
 
12/11
2018
Amethyst (2a)
Lord Of England x Blue Note
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
10/11
2018
Star Vixa (2a)
Vertigineux x Star's Mixa
3ème Toulouse - Plat 1600m
 
10/11
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Toulouse - Plat 2400m
10/11
2018
Kano Kefi (4a)
Elusive City x Kypriano's Angel
1er Toulouse - Plat 2400m
02/11
2018
Just Proud (2a)
Rajsaman x Haut La Main
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
30/10
2018
Tempete Dargent (2a)
Kendargent x Cassiara
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
30/10
2018
Port Deauville (3a)
Dunkerque x Chaussette
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
30/10
2018
Clair Matin (2a)
Vertigineux x Coriante
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
 
25/10
2018
Karak (2a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
22/10
2018
Ultra Petita (3a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Clairefontaine - Plat 1800m
22/10
2018
Action Pauliene (3a)
Tin Horse x Ninka
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
14/10
2018
Eldanza (2a)
Never On Sunday x Vilavella
1er Tarbes - Plat 1500m
12/10
2018
Amethyst (2a)
Lord Of England x Blue Note
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
09/10
2018
Kano Kefi (4a)
Elusive City x Kypriano's Angel
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
09/10
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
08/10
2018
Clair Matin (2a)
Vertigineux x Coriante
2ème Toulouse - Plat 2000m
08/10
2018
Just Proud (2a)
Rajsaman x Haut La Main
2ème Compiegne - Plat 1600m
 
06/10
2018
Karak (2a)
Pedro The Great x Karaka
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
03/10
2018
Action Pauliene (3a)
Tin Horse x Ninka
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
03/10
2018
Ultra Petita (3a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
29/09
2018
Port Deauville (3a)
Dunkerque x Chaussette
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
26/09
2018
Eldanza (2a)
Never On Sunday x Vilavella
3ème Le Mans - Plat 1400m
 
23/09
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Dax - Plat 2300m
16/09
2018
Ultra Petita (3a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Parislongchamp - Plat 1850m
 
14/09
2018
Just Proud (2a)
Rajsaman x Haut La Main
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
14/09
2018
Karak (2a)
Pedro The Great x Karaka
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
07/09
2018
Heaven On Earth (7a)
Archange D'or x Between You And Me
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
 
03/09
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Vic-Fezensac - Plat 2450m
30/08
2018
Ultra Petita (3a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Marseille Borely - Plat 1800m
 
16/08
2018
Heaven On Earth (7a)
Archange D'or x Between You And Me
2ème La Teste de Buch - Plat 2100m
 
22/07
2018
Eldanza (2a)
Never On Sunday x Vilavella
1er La Teste de Buch - Plat 1000m
19/07
2018
Kano Kefi (4a)
Elusive City x Kypriano's Angel
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
12/07
2018
Just Proud (2a)
Rajsaman x Haut La Main
3ème Marseille Borely - Plat 1600m
 
03/07
2018
Heaven On Earth (7a)
Archange D'or x Between You And Me
1er La Teste de Buch - Plat 1900m
 
26/06
2018
Historia (3a)
Siyouni x Hieroglyph
3ème Le Croise-Laroche - Plat 1100m
 
17/06
2018
Magic Bibou (3a)
Panis x Hidden Magic
2ème Prix Paul de Moussac Longines, Chantilly (Gr 3) - Plat 1600m
 
11/06
2018
Mad River (3a)
Stormy River x La Maddalena
1er Tarbes - Plat 2300m
10/06
2018
Heaven On Earth (7a)
Archange D'or x Between You And Me
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
27/05
2018
Mad River (3a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Dax - Plat 2300m
 
27/05
2018
Kano Kefi (4a)
Elusive City x Kypriano's Angel
3ème Dax - Plat 2300m
 
19/05
2018
Ultra Petita (3a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
1er Hyeres - Plat 1850m
17/05
2018
Matsay (7a)
Montmartre x Say Say
1er Dax - Haies 3800m
 
22/04
2018
Epson De Leonie (4a)
Gnome x La Lande Pontadour
2ème Limoges - Plat 2400m
21/04
2018
Ultra Petita (3a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
09/04
2018
Magic Bibou (3a)
Panis x Hidden Magic
2ème Prix Djebel, Deauville (Gr 3) - Plat 1400m
 
07/04
2018
Port Deauville (3a)
Dunkerque x Chaussette
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
02/04
2018
Ultra Petita (3a)
Aussie Rules x Shuttle Mission
2ème Hyeres - Plat 1850m
02/04
2018
Action Pauliene (3a)
Tin Horse x Ninka
1er Hyeres - Plat 2500m
25/03
2018
Mad River (3a)
Stormy River x La Maddalena
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
22/03
2018
Eldanza (2a)
Never On Sunday x Vilavella
1er Fontainebleau - Plat 850m
15/03
2018
Port Deauville (3a)
Dunkerque x Chaussette
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
03/03
2018
Magic Bibou (3a)
Panis x Hidden Magic
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
 
21/02
2018
Port Deauville (3a)
Dunkerque x Chaussette
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
14/02
2018
Kano Kefi (4a)
Elusive City x Kypriano's Angel
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
 
13/02
2018
Matsay (7a)
Montmartre x Say Say
1er Toulouse - Steeple 3500m
03/02
2018
Moon De La Gesse (2018a)
Turtle Bowl x La Teignouse
3ème Pau - Plat 2400m
 
03/02
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Pau - Plat 2400m
18/01
2018
Val De La Gesse (4a)
Diktat x Vadlaviria
3ème Pau - Plat 2400m
 
14/12
2017
Val De La Gesse (3a)
Diktat x Vadlaviria
1er Toulouse - Plat 2400m
12/12
2017
Port Deauville (2a)
Dunkerque x Chaussette
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
12/12
2017
Matsay (6a)
Montmartre x Say Say
1er Pau - Haies 3800m
 
01/12
2017
Heaven On Earth (6a)
Archange D'or x Between You And Me
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
29/11
2017
Valdaye (2a)
Gentlewave x Vadlaviria
1er Toulouse - Plat 2000m
22/10
2017
Frilance (3a)
Gnome x Free Teuz
3ème Tarbes - Plat 2300m
22/10
2017
Val De La Gesse (3a)
Diktat x Vadlaviria
2ème Montauban - Plat 2250m
21/10
2017
Historia (2a)
Siyouni x Hieroglyph
1er Le Croise-Laroche - Plat 1100m
08/10
2017
Kano Kefi (3a)
Elusive City x Kypriano's Angel
3ème Le Pin Au Haras - Plat 2200m
02/10
2017
Val De La Gesse (3a)
Diktat x Vadlaviria
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
30/09
2017
Epson De Leonie (3a)
Gnome x La Lande Pontadour
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
10/09
2017
Frilance (3a)
Gnome x Free Teuz
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
06/09
2017
Magic Bibou (2a)
Panis x Hidden Magic
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
06/09
2017
Heaven On Earth (6a)
Archange D'or x Between You And Me
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
29/08
2017
Frilance (3a)
Gnome x Free Teuz
1er Dax - Plat 2300m
28/08
2017
Epson De Leonie (3a)
Gnome x La Lande Pontadour
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 1900m
15/08
2017
Historia (2a)
Siyouni x Hieroglyph
3ème Vichy - Plat 1000m
15/08
2017
Andheri (5a)
Soldier Of Fortune x Azalee
2ème Pompadour - Plat 2600m
23/07
2017
Andheri (5a)
Soldier Of Fortune x Azalee
1er Pompadour - Plat 2600m
23/07
2017
Al Mounteze Monlau (4a)
Nashwan Al Khalidiah x Tadri
3ème Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup, La Teste de Buch (L) - Plat 1400m
19/07
2017
Frilance (3a)
Gnome x Free Teuz
1er Mont-de-Marsan - Plat 2100m
 
14/07
2017
Andheri (5a)
Soldier Of Fortune x Azalee
3ème Pompadour - Plat 2400m
04/07
2017
Heaven On Earth (6a)
Archange D'or x Between You And Me
1er La Teste de Buch - Plat 1900m
 
02/07
2017
Moon De La Gesse (2017a)
Turtle Bowl x La Teignouse
2ème Castera-Verduzan - Plat 2400m
02/07
2017
Frilance (3a)
Gnome x Free Teuz
3ème Dax - Plat 2100m
 
24/06
2017
Heaven On Earth (6a)
Archange D'or x Between You And Me
1er La Teste de Buch - Plat 1900m
 
09/06
2017
Emedji Pontadour (3a)
Benevolo De Paban x Tadjine
2ème Toulouse - Plat 2000m
28/05
2017
Heaven On Earth (6a)
Archange D'or x Between You And Me
3ème Dax - Plat 2100m
 
25/05
2017
Zeplya (2a)
Reply x Shall We Dance
2ème Tarbes - Plat 1100m
 
21/05
2017
Andheri (5a)
Soldier Of Fortune x Azalee
2ème Pompadour - Plat 2400m
04/05
2017
Zeplya (2a)
Reply x Shall We Dance
1er Dax - Plat 1200m
 
28/04
2017
Al Mounteze Monlau (4a)
Nashwan Al Khalidiah x Tadri
3ème Prix Dormane, La Teste de Buch (Gr 3) - Plat 1900m
 
16/04
2017
Andheri (5a)
Soldier Of Fortune x Azalee
1er Pompadour - Plat 2200m
26/03
2017
Emedji Pontadour (3a)
Benevolo De Paban x Tadjine
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
11/03
2017
Emedji Pontadour (3a)
Benevolo De Paban x Tadjine
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
04/03
2017
Moon De La Gesse (2017a)
Turtle Bowl x La Teignouse
2ème Toulouse - Plat 2100m
27/10
2016
Al Mounteze Monlau (3a)
Nashwan Al Khalidiah x Tadri
2ème French Arabian Breeders' Challenge-Poulains, Toulouse (Gr 2) - Plat 1600m
02/10
2016
Roussane (3a)
Iffraaj x Resquilleuse
2ème Auch - Plat 2650m
19/09
2016
Roussane (3a)
Iffraaj x Resquilleuse
2ème Vic-Fezensac - Plat 2450m
10/09
2016
AL MOUNTEZE MONLAU (3a)
Nashwan Al Khalidiah x Tadri
1er Prix Cheri Bibi, Toulouse (Gr 3) - Plat 2000m
20/08
2016
Al Hantar Monlau (3a)
Burning Sand x Salalah De Monlau
1er Dax - Plat 2100m
20/08
2016
Moon De La Gesse (2016a)
Turtle Bowl x La Teignouse
2ème Dax - Plat 2300m
 
23/07
2016
Moon De La Gesse (2016a)
Turtle Bowl x La Teignouse
3ème La Teste de Buch - Plat 2100m
 
17/06
2016
Heaven On Earth (5a)
Archange D'or x Between You And Me
1er Toulouse - Plat 2000m
 
13/06
2016
Moon De La Gesse (2016a)
Turtle Bowl x La Teignouse
2ème Tarbes - Plat 2100m
 
13/06
2016
Sally (3a)
Whipper x Suissesse
1er Tarbes - Plat 2100m
 
11/06
2016
Al Mounteze Monlau (3a)
Nashwan Al Khalidiah x Tadri
3ème Shadwell - Prix Ourour, Toulouse (L) - Plat 1600m
31/05
2016
Al Mounteze Monlau (3a)
Nashwan Al Khalidiah x Tadri
1er Toulouse - Plat 1600m
08/05
2016
Angel De La Gesse (3a)
Dark Angel x Heaven's Command
1er Limoges - Plat 2400m
01/05
2016
Roussane (3a)
Iffraaj x Resquilleuse
3ème Langon-Libourne - Plat 2500m
12/04
2016
Angel De La Gesse (3a)
Dark Angel x Heaven's Command
3ème Tarbes - Plat 2300m
08/04
2016
Heaven On Earth (5a)
Archange D'or x Between You And Me
2ème Toulouse - Plat 2100m
28/03
2016
Sally (3a)
Whipper x Suissesse
2ème Tarbes - Plat 2100m
05/03
2016
Moon De La Gesse (2016a)
Turtle Bowl x La Teignouse
3ème Toulouse - Plat 2100m
05/03
2016
Heaven On Earth (5a)
Archange D'or x Between You And Me
1er Toulouse - Plat 2000m
17/02
2016
Diamonie (4a)
Diamond Green x Dajariya
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
14/11
2015
Moon De La Gesse (2015a)
Turtle Bowl x La Teignouse
2ème Toulouse - Plat 2000m
22/07
2015
Diamonie (3a)
Diamond Green x Dajariya
1er Vichy - Plat 2000m
03/06
2015
Diamonie (3a)
Diamond Green x Dajariya
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
07/04
2015
Andheri (3a)
Soldier Of Fortune x Azalee
3ème Tarbes - Plat 2100m
 
14/03
2015
Andheri (3a)
Soldier Of Fortune x Azalee
2ème Toulouse - Plat 2100m
 
14/03
2015
Matsay (4a)
Montmartre x Say Say
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
17/02
2015
Diamonie (3a)
Diamond Green x Dajariya
3ème Toulouse - Plat 1600m
 
15/02
2015
Matsay (4a)
Montmartre x Say Say
2ème Pau - Haies 3500m
 
15/01
2015
Matsay (4a)
Montmartre x Say Say
2ème Pau - Haies 3500m
 
22/11
2014
Diamonie (2a)
Diamond Green x Dajariya
1er Toulouse - Plat 1600m
 
21/11
2014
Andheri (2a)
Soldier Of Fortune x Azalee
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
09/11
2014
Diamonie (2a)
Diamond Green x Dajariya
1er Nantes - Plat 1600m
20/10
2014
Diamonie (2a)
Diamond Green x Dajariya
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
 
25/09
2014
Heaven On Earth (3a)
Archange D'or x Between You And Me
1er Maisons-Laffitte - Plat 2000m
 
21/08
2014
Heaven On Earth (3a)
Archange D'or x Between You And Me
2ème Vichy - Plat 2400m
 
04/07
2014
Heaven On Earth (3a)
Archange D'or x Between You And Me
3ème Deauville - Plat 2500m
 
22/05
2014
Heaven On Earth (3a)
Archange D'or x Between You And Me
3ème Dax - Plat 2300m
 
01/04
2014
Heaven On Earth (3a)
Archange D'or x Between You And Me
2ème Marseille Borely - Plat 2000m
 
26/02
2014
Heaven On Earth (3a)
Archange D'or x Between You And Me
1er Toulouse - Plat 2100m
 
08/01
2014
Heaven On Earth (3a)
Archange D'or x Between You And Me
3ème Pau - Plat 1950m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
11/09
2023
For The Win F22
For Fun x Palma De Cera
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #3
Absent
11/09
2023
Moon Of The Night F22
Gutaifan x Diamonie
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #123
8.000€
Racheté
11/09
2023
Is Wood F22
Ivawood x Isma'touch
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #186
2.000€
ROBERT FLORIAN
11/09
2023
Runandfly F22
War Command x No Run No Pay
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #235
5.000€
Racheté
26/04
2023
Fire Born F20
Born To Sea x Indiana Chope
Osarus - Breeze Up La Teste #68
5.000€
Racheté
30/08
2022
Lena Cuddle F21
Seabhac x Kensha
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #4
4.000€
Racheté
30/08
2022
N (turning For Home 2021) M21
Olympic Glory x Turning For Home
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #20
5.000€
Racheté
30/08
2022
Beautiful Girl F21
Ruler Of The World x Borgia Gold
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #104
18.500€
LAMONT RACING
30/08
2022
Daddy And Girl F21
Fas x Diamonie
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #114
10.000€
CON MARNANE
30/06
2022
Kakaline F20
Battle Of Marengo x Chakalaboumboum
Arqana - Vente d'Eté Deauville #191
6.000€
Davide SATALIA
30/06
2022
Black Smith M19
Johnny Barnes x Danse D'amour
Arqana - Vente d'Eté Deauville #203
1.500€
Yannick FOUIN
30/06
2022
Jalyr H19
Scalo x Dyvaine
Arqana - Vente d'Eté Deauville #213
1.500€
Racheté
02/05
2022
Miss Lawman F20
Lawman x Miss Mysterious
Osarus - Breeze Up La Teste #15
6.000€
BLANCHET X/ RACING D
02/05
2022
Mister Jakjak H20
Lawman x Spoken To Me
Osarus - Breeze Up La Teste #36
4.000€
Racheté
02/05
2022
Greenwood H20
Birchwood x Desert Sunrise
Osarus - Breeze Up La Teste #67
Absent
05/11
2021
Belyne F19
Spider Flight x Benuisca
Osarus - Vente 100% obstacle Compiègne #78
Absent
29/06
2021
Brown Tiger M19
Galileo x Guarded
Arqana - Vente d'Eté Deauville #165
Absent
29/06
2021
Green Ridge F07
Green Tune x Baino Ridge
Arqana - Vente d'Eté Deauville #374
6.000€
Racheté
03/05
2021
Black Smith M19
Johnny Barnes x Danse D'amour
Osarus - Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste #61
12.000€
Racheté
01/10
2020
Zabar M18
Josco Du Cayrou x Zaaba
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes St-Cloud #3
3.000€
Lucie LOEVENBRUCK
01/10
2020
Josko M18
Josco Du Cayrou x Essaana
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes St-Cloud #20
3.000€
Racheté
01/10
2020
King Desir M17
Divamer x Black Desir
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes St-Cloud #89
4.000€
Non vendu
27/05
2020
N (hamadryade 2018) F18
Martinborough x Hamadryade
Osarus - Breeze Up Online en direct La Teste #34
7.000€
Racheté
27/05
2020
Land Of Desire F18
Galiway x Land Of Life
Osarus - Breeze Up Online en direct La Teste #43
3.500€
MAB AGENCY/HARAS DE LA GOUSSERIE
27/05
2020
Batucada F18
Morandi x Mutinne
Osarus - Breeze Up Online en direct La Teste #53
Absent
27/05
2020
Whipy F18
Whipper x Non Pareille
Osarus - Breeze Up Online en direct La Teste #56
Absent
27/05
2020
N (perle Noire 2018) M18
Shalaa x Perle Noire
Osarus - Breeze Up Online en direct La Teste #63
15.000€
Racheté
27/05
2020
Kayan M18
Lucayan x Queen Dream
Osarus - Breeze Up Online en direct La Teste #64
5.000€
Racheté
03/10
2019
Zaabar M17
Josco Du Cayrou x Zaaba
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud #11
4.000€
ROUQUIER Eric
03/10
2019
Djelka F17
Josco Du Cayrou x Djelreine De Bozouls
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud #32
4.000€
SCEA ELEVAGE DE L'ENCLOS
03/10
2019
Donsko M17
Josco Du Cayrou x Essaana
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud #36
8.000€
FEGHOULI Ahmed
03/10
2019
Zaaba F12
Akbar x Madone De Piboul
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud #68
18.000€
AL ATTIYAH Khalifa
03/10
2019
Mandor F16
Josco Du Cayrou x La Madone
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud #128
5.000€
HOUAR Youssef
02/07
2019
Eolia F06
Lando x Eubea
Arqana - Vente d'Eté Deauville #249
1.500€
Racheté
02/07
2019
Winwhip F14
Whipper x Laureldean Desert
Arqana - Vente d'Eté Deauville #271
1.500€
Racheté
10/04
2019
Khel Hasard M17
Penny's Picnic x Shine A Line
Osarus - Breeze-Up La Teste #5
5.000€
Racheté
10/04
2019
The Last Wolf H17
Amadeus Wolf x Tchin Tchin Vega
Osarus - Breeze-Up La Teste #13
3.000€
Racheté
10/04
2019
N (trek 2017) F17
Vale Of York x Trek
Osarus - Breeze-Up La Teste #15
3.000€
Racheté
10/04
2019
Althea De Kheleyf F17
Kheleyf x Allergy
Osarus - Breeze-Up La Teste #27
5.000€
Racheté
10/04
2019
Birchamp H17
Montmartre x Ismailia
Osarus - Breeze-Up La Teste #69
40.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
10/04
2019
Miss Wolf F17
Amadeus Wolf x Jakali
Osarus - Breeze-Up La Teste #70
3.000€
Racheté
10/04
2019
N (la Marisma 2017) M17
Olympic Glory x La Marisma
Osarus - Breeze-Up La Teste #72
5.000€
HAIGH VICTORIA
10/04
2019
N (reve De Nuit 2017) M17
Denon x Reve De Nuit
Osarus - Breeze-Up La Teste #92
Absent
12/02
2019
N (reve De Nuit 2017) M17
Denon x Reve De Nuit
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #176
1.000€
GUILLERMO Gerard
12/02
2019
Armida F10
Vatori x Saryshnikova
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #198
Absent
12/02
2019
Eolia F06
Lando x Eubea
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #376
Absent
12/02
2019
Faustine F15
Power x Final Call
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #385
2.000€
Racheté
12/02
2019
Winwhip F14
Whipper x Laureldean Desert
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #449
Absent
08/12
2018
Shenila F14
Sinndar x Shebella
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #583
5.000€
Racheté
25/04
2018
Pludidee F16
Vertigineux x Poca De Gracia
Osarus - Breeze Up La Teste #8
Absent
25/04
2018
Valyblue M16
Anabaa Blue x Vadlaviria
Osarus - Breeze Up La Teste #32
Absent
25/04
2018
Vertigina F16
Vertigineux x Flame Trees
Osarus - Breeze Up La Teste #67
3.000€
Retiré
25/04
2018
Evanand F16
Evasive x Fleur Des Indes
Osarus - Breeze Up La Teste #69
3.000€
Racheté
25/04
2018
History Wotton F16
Wootton Bassett x Histoire
Osarus - Breeze Up La Teste #79
25.000€
Racheté
25/04
2018
Queen Liberty F16
Air Chief Marshal x Liberty In Love
Osarus - Breeze Up La Teste #86
5.000€
Racheté
09/12
2017
Love And War F07
Starcraft x Asbo
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #244
7.000€
Racheté
09/12
2017
Nolwenn F13
Pour Moi x Ecume Du Jour
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #765
7.000€
Racheté
26/04
2017
Saltilla F15
Reply x Miss Possibility
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #17
4.000€
GUILLEMIN DIDIER
26/04
2017
Ultim'reve H15
Evasive x Oa Chereve
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #23
18.000€
Racheté
26/04
2017
Lucky Diamond F15
Diamond Green x The Lucky Go Girl
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #47
3.000€
Racheté
26/04
2017
Carriquiri H15
Panis x Britany Lady
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #65
3.000€
Racheté
26/04
2017
Martina F15
Montmartre x Cosavita
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #68
28.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
26/04
2017
Kapchagay H15
Shamalgan x Daewoo Ling
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #70
3.000€
Racheté
26/04
2017
Mobilie F15
Deportivo x Happy French
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #85
7.000€
SINE SYLVIE
14/11
2016
Dabkar H13
Rashbag x Rev D'arc
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #243
14.000€
Racheté
14/11
2016
Cinabella F12
Kapgarde x Minabella
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #244
2.000€
Racheté
03/05
2016
Zilario H14
Peer Gynt x Zakira
Osarus - Breeze-Up La Teste La Teste #86
4.000€
Racheté

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Ecurie du Petit Enjoie
Ecurie du Petit Enjoie
LD Lescoubet
32190 Seailles
Contact : Chauvel Benjamin
Port. 06 43 19 22 62
Visiter le site internet