ECURIE DU PETIT ENJOIE

Benjamin Chauvel, un jeune débourreur dynamique s’est installé dans le Gers au sud d’Eauze depuis 2015. Le débourrage est sa spécialité aux côtés des pensions d’élevage et de chevaux au repos.
Après quatre ans d’études au lycée agricole de Laval dont 2 ans ans de stage chez l’éleveur Patrick Boiteau, Banjamin Chauvel s’est beaucoup diversifié. Il a travaillé pour Pierrick Lecellier en tant que cavalier d’entrainement pendant deux ans, un an au pôle hippique de Laval puis est arrivé chez Paul Basquin au Haras du Saubouas en juin 2008.
Grâce à sa soif d’apprendre, Benjamin Chauvel s’est ensuite rendu chez Alban Chevalier du Fau au moment de la création de The Channel Consignment pour revenir enfin chez Paul Basquin, toujours en tant que cavalier d’entrainement, de 2011 à 2015.
Avec son expérience dans le débourrage, le pré-entrainement ainsi que la préparation aux ventes montées, Benjamin Chauvel s’est lancé à son propre compte depuis 2015. Aujourd’hui installé sur une belle propriété de 15 hectares entourée d’arbres, le jeune professionnel s’est spécialisé dans le débourrage. Les chevaux restent en moyenne 1 ½, 2 mois au travail mais Benjamin propose également des prestations pour accueillir des chevaux au repos ainsi que des juments suitées. Une dizaine de poulinières sont par ailleurs stationnées à l’Ecurie du Petit Enjoie à l’année dont Eolia, la mère de Belle du Brésil.
L’entraineur Charles Gourdain a aidé Benjamin lors de son installation. Ils travaillent toujours en étroite collaboration. Plusieurs éleveurs locaux et étrangers, entraineurs et propriétaires ont suivi tels François et Marie Maillot de l’Elevage Pont Adour, le Haras de la Gesse, Joël Faifeu.
Au quotidien, Benjamin Chauvel travaille avec sa compagne Brigitte Salaha qui fut cavalière chez François Rohaut pendant près de 15 années. Leur premier poulain débourré s’est révélé très bon puisque Heaven On Heart, un fils d’Archange d’Or acheté foal, a remporté plusieurs courses dont un « gros handicap » quinté à Maisons-Laffitte.
Ecurie du Petit Enjoie
15 hectares
1 rond de longe
1 carrière (antigel pour l’hiver)
Contre-allées autour des prés et bois
10 boxes dont 5 de poulinages
1 barre de contention
1 douche
Nombreux paddock individuels
Tarif débourrage : 23€ HT / jour
Pensions élevage & chevaux au repos
Transport possible

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  • 10/09/2016 - AL MOUNTEZE MONLAU 1er Prix Cheri Bibi (Gr 3) - Toulouse (FR)
  • 27/10/2016 - Al Mounteze Monlau 2ème French Arabian Breeders' Challenge-Poulains (Gr 2) - Toulouse (FR)
  •  
    17/06/2018 - Magic Bibou 2ème Prix Paul de Moussac Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2018 - Magic Bibou 2ème Prix Djebel (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    28/04/2017 - Al Mounteze Monlau 3ème Prix Dormane (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  • 23/07/2017 - Al Mounteze Monlau 3ème Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup (L) - La Teste de Buch (FR)
  • 11/06/2016 - Al Mounteze Monlau 3ème Shadwell - Prix Ourour (L) - Toulouse (FR)
  •  
    22/11/2020 - MAD RIVER 1er Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/10/2020 - ULTRA PETITA 1er Prix de la Rize - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/10/2020 - MAD RIVER 1er Prix Pierre Riviere d'Arc - Tarbes (FR)
  •  
    11/10/2020 - ULTRA PETITA 1er Prix Hippodrome de Nimes - Hyeres (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    22/11/2020 - MAD RIVER 1er Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/11/2020 - Kano Kefi 2ème Prix de l'Ousse - Pau (FR)
  •  
    18/11/2020 - Vespaman 2ème Prix du Haquet - Chantilly (FR)
  •  
    16/11/2020 - Ultra Petita 2ème Prix de Vaulx-En-Velin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/11/2020 - Clair Matin 3ème Prix de l'Anse Michel - La Martinique (FR)
  •  
    08/11/2020 - Karak 2ème Prix des Dauphines - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    08/11/2020 - Kaldorina 3ème Prix Karine Esthetique (Prix de Pau) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/11/2020 - Kano Kefi 2ème Prix de Nexon - Toulouse (FR)

Octobre 2020

  •  
    27/10/2020 - ULTRA PETITA 1er Prix de la Rize - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/10/2020 - Ultra Petita 3ème Prix des Berges du Rhone - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/10/2020 - MAD RIVER 1er Prix Pierre Riviere d'Arc - Tarbes (FR)
  •  
    11/10/2020 - ULTRA PETITA 1er Prix Hippodrome de Nimes - Hyeres (FR)
  •  
    04/10/2020 - Heaven On Earth 3ème Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  •  
    04/10/2020 - Vespaman 2ème Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - Proelia 2ème Prix de Sainte Radegonde - Tours (FR)
  •  
    20/09/2020 - Mad River 2ème Prix des Tuileries - Dax (FR)
  •  
    20/09/2020 - Heaven On Earth 3ème Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  •  
    06/09/2020 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix d'Aquitaine - Auch (FR)
  •  
    06/09/2020 - KALDORINA 1er Prix Henri de Lotherie - Jarnac (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - LE RAFFUT 1er Prix des Vignerons - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    31/08/2020 - KALDORINA 1er Prix Intermarche - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    18/08/2020 - Port Deauville 2ème Handicap de la Manche - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2020 - Karak 2ème Prix de Moladier - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2020 - Queen Liberty 3ème Prix de l'Association des Proprietaires - Permis d'Entrainer Et Pp - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/08/2020 - Le Raffut 3ème Prix de la Societe des Courses de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    02/08/2020 - Proelia 2ème Prix de la Societe des Courses de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2020

  •  
    27/07/2020 - Val De La Gesse 3ème Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)
  •  
    26/07/2020 - Kaldorina 3ème Prix Stanislas Et Regis Lassat - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    20/07/2020 - PORT DEAUVILLE 1er Prix Vichy Communaute - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2020 - KALDORINA 1er Prix du Haut Limousin - Le Dorat (FR)
  •  
    13/07/2020 - Queen Liberty 2ème Prix de la Place du Chateau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/07/2020 - Operette Sacree 2ème Prix Garage Rivoyre - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - Kaldorina 2ème Prix Colonel de la Chauvelais - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    20/06/2020 - Port Deauville 2ème Prix Fondation Claude Pompidou (Prix des Bords de l'Oise) - Compiegne (FR)

Mai 2020

  •  
    23/05/2020 - Mad River 3ème Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2020

  •  
    14/03/2020 - Kano Kefi 3ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Varoki 3ème Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/02/2020 - Kano Kefi 2ème Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/02/2020 - Kaldorina 2ème Prix de Saint Tronc - Nimes (FR)
  •  
    16/02/2020 - JERA RIVER 1er Prix de l'Ilet Madame - La Martinique (FR)
  •  
    06/02/2020 - Mad River 2ème Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2020

  •  
    19/01/2020 - Clair Matin 3ème Prix Agence Bliss (Prix d'Araujuzon) - Pau (FR)
  •  
    19/01/2020 - JERA RIVER 1er Prix de l'Hippodrome d'Evreux-Navarre - La Martinique (FR)
  •  
    09/01/2020 - Mad River 2ème Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    06/01/2020 - Star Vixa 3ème Prix de Villeneuve Loubet - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  •  
    31/12/2019 - VESPAMAN 1er Prix de Beuste - Pau (FR)
  •  
    29/12/2019 - Star Vixa 3ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/12/2019 - Just Proud 2ème Prix des Lutins - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    12/12/2019 - Amethyst 3ème Prix de Greasque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/12/2019 - Kano Kefi 3ème Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)
  •  
    03/12/2019 - Amethyst 2ème Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2019 - Pic Cel 2ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2019

  •  
    25/11/2019 - Mad River 2ème Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/11/2019 - Pic Cel 2ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/11/2019 - Just Proud 3ème Prix de Dieppe - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    11/11/2019 - Mad River 2ème Prix Movida (Prix d'Assezat) - Toulouse (FR)
  •  
    10/11/2019 - Kaldorina 2ème Prix General Jacques Simon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/11/2019 - JERA RIVER 1er Prix de l'Anse a l'Ane - La Martinique (FR)
  •  
    02/11/2019 - Tempete Dargent 3ème Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/11/2019 - Pic Cel 3ème Prix de Ratonneau - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - Mad River 3ème Prix Sagaro - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/10/2019 - KARAK 1er Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  •  
    27/10/2019 - FUTEE DU PECOS 1er Prix du Conseil Municipal de Prunelli - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    26/10/2019 - Val De La Gesse 2ème Prix de Lons - Pau (FR)
  •  
    25/10/2019 - Amethyst 3ème Prix du Syndicat des Eleveurs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/10/2019 - QUEEN LIBERTY 1er Prix Cidre Pays d'Auge (Prix du Lieu Bill) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/10/2019 - Futee du Pecos 2ème Prix de l'Offrande - Tarbes (FR)
  •  
    20/10/2019 - Pic Cel 2ème Prix des Mousquetaires - Auch (FR)
  •  
    17/10/2019 - Port Deauville 2ème Prix Castries - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/10/2019 - Futee du Pecos 2ème Prix Pierre Samie - Prix de l'Elevage - Limoges (FR)
  •  
    13/10/2019 - VASILIKI 1er Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    13/10/2019 - Star Vixa 2ème Prix Patrick de Slane - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/10/2019 - KARAK 1er Prix Remus de la Tour - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/10/2019 - VESPAMAN 1er Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/10/2019 - JERA RIVER 1er Prix de la Foret la Philippe - La Martinique (FR)
  •  
    05/10/2019 - Varoki 3ème Prix Colonel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2019

  •  
    30/09/2019 - PORT DEAUVILLE 1er Prix du Rallye Trois Forets - Chantilly (FR)
  •  
    27/09/2019 - QUEEN LIBERTY 1er Prix du Lieu Feral - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/09/2019 - Hindilanya 2ème Prix du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/09/2019 - VYKOV 1er Grand Prix de Biarritz -Association des Proprietaires - Dax (FR)
  •  
    22/09/2019 - Hindilanya 2ème Prix du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    21/09/2019 - Epson De Leonie 2ème Prix Francis Daugreilh - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/09/2019 - LE RAFFUT 1er Prix des Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/09/2019 - Tempete Dargent 2ème Prix de Bercy - Parislongchamp (FR)
  •  
    21/09/2019 - Epson De Leonie 2ème Prix Francis Daugreilh - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/09/2019 - MAD RIVER 1er Prix des Tuileries - Dax (FR)
  •  
    15/09/2019 - Just Proud 3ème Prix de la Federation Regionale des Courses - Evreux (FR)
  •  
    15/09/2019 - PIC CEL 1er Prix de l'Atrium - Dax (FR)
  •  
    13/09/2019 - ULTRA PETITA 1er Prix Armand Mosse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    08/09/2019 - Operette Sacree 3ème Prix du Golfe de Gascogne - Dax (FR)
  •  
    08/09/2019 - Tempete Dargent 3ème Prix de la Fontaine des Haudriettes - Parislongchamp (FR)
  •  
    08/09/2019 - HINDILANYA 1er Prix du Fonds Commun - Ajaccio (FR)
  •  
    08/09/2019 - JERA RIVER 1er Prix Discours - Broox - La Martinique (FR)
  •  
    01/09/2019 - Epson De Leonie 3ème Prix Prisme - Pompadour (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - Clair Matin 3ème Prix France Galop- Trophee Paris-Turf - Montignac (FR)
  •  
    25/08/2019 - JERA RIVER 1er Prix de la Mare de Saint-Jacques - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    24/08/2019 - JUST PROUD 1er Prix de la Porte Saint-Thomas - Saint-Malo (FR)
  •  
    17/08/2019 - Amethyst 2ème Prix de Montlucon - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2019 - Tempete Dargent 2ème Prix Bearn Pyrenees (Prix de Blangy le Chateau) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/08/2019 - Queen Liberty 2ème Prix de l'Amitie Paris-Bassin d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/08/2019 - ELDANZA 1er Prix Pari Couple (Prix des Chardons Bleus) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2019 - JUST PROUD 1er Prix de la Societe Generale - Brehal (FR)
  •  
    06/08/2019 - Hindilanya 3ème Prix Florestan Ii - Dax (FR)
  •  
    05/08/2019 - OPERETTE SACREE 1er Prix des Commercants Et des Artisans - Gramat (FR)
  •  
    05/08/2019 - Karak 2ème Prix de Ravel - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2019 - Amethyst 3ème Prix de Combronde - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    28/07/2019 - Val De La Gesse 2ème Prix de la Societe des Courses de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    28/07/2019 - TEMPETE DARGENT 1er Prix du Clos Fleuri - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2019 - KAPCHAGAY 1er Prix Gerard Et Olivier Adeline - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    21/07/2019 - Jera River 2ème Prix des Foals - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    20/07/2019 - KALDORINA 1er Prix Robert Chibracq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/07/2019 - KARAK 1er Prix de Simiane - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/07/2019 - Ultra Petita 3ème Prix d'Aubagne - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/07/2019 - KAPCHAGAY 1er Prix de la Societe des Courses de Royan - Gemozac (FR)
  •  
    07/07/2019 - QUEEN LIBERTY 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    06/07/2019 - Tempete Dargent 3ème Prix de Tournefort - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/07/2019 - VYKOV 1er Prix de Franconville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/07/2019 - CLAIR MATIN 1er Prix du Musee de Borda - Dax (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - KAPCHAGAY 1er Prix des Ets Clotout - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    30/06/2019 - Jera River 2ème Prix des Benjamines - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    21/06/2019 - VAROKI 1er Prix Bassin Pieces Auto - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2019 - Kaldorina 2ème Prix Felix Labat - Dax (FR)
  •  
    15/06/2019 - Hindilanya 2ème Prix Dunamisette - Tarbes (FR)
  •  
    15/06/2019 - VYKOV 1er Prix de Jumeauville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/06/2019 - Star Vixa 2ème Prix du Jurancon - Auteuil (FR)
  •  
    10/06/2019 - Ultra Petita 3ème Prix de l'Hippodrome de la Crau - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    06/06/2019 - Amethyst 3ème Prix de l'Aqueduc - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/06/2019 - Eldanza 3ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/06/2019 - IVRY 1er Prix Pierre Blancheton - Agen-le Passage (FR)

Mai 2019

  •  
    25/05/2019 - STAR VIXA 1er Prix Pmu l'As des As (Prix de Saint-Germain) - Compiegne (FR)
  •  
    22/05/2019 - Clair Matin 2ème Prix G. Duforez - Dax (FR)
  •  
    20/05/2019 - Ultra Petita 3ème Prix de Blanquefort - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/05/2019 - Karak 2ème Prix Adolphe Rossio - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    18/05/2019 - Amethyst 2ème Prix Herve Ginoux - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    10/05/2019 - PIC CEL 1er Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  •  
    05/05/2019 - CLAIR MATIN 1er Prix de l'Hotel de Chievres - Dax (FR)

Avril 2019

  •  
    29/04/2019 - Varoki 2ème Prix Daniel Guestier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/04/2019 - VYKOV 1er Prix Radio France Bleu la Rochelle - Angouleme (FR)
  •  
    27/04/2019 - STAR VIXA 1er Prix Comte de Vaudemont - Nancy (FR)
  •  
    21/04/2019 - ELDANZA 1er Prix de la Ville de Bagneres-de-Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    20/04/2019 - Amethyst 2ème Prix de Bouc Bel Air - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/04/2019 - Star Vixa 2ème Prix de Beynes - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/04/2019 - Varoki 2ème Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/04/2019 - Star Vixa 2ème Prix de Margny sur Matz - Compiegne (FR)
  • 01/04/2019 - Kapchagay 2ème Prix de Suce - Nantes (FR)

Mars 2019

  •  
    30/03/2019 - CLAIR MATIN 1er Prix du Musee des Beaux Arts de Pau - Pau (FR)
  • 18/03/2019 - Amethyst 3ème Prix des Pennes Mirabeau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/03/2019 - Ultra Petita 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Chantilly (FR)

Février 2019

  •  
    27/02/2019 - ACTION PAULIENE 1er Prix de Charbonnieres - Lyon la Soie (FR)
  • 16/02/2019 - Port Deauville 2ème Prix de Juan-Les-Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2019 - Matsay 3ème Prix de la Trinite - Toulouse (FR)
  •  
    05/02/2019 - MAD RIVER 1er Prix de Borderes - Pau (FR)
  •  
    04/02/2019 - Amethyst 3ème Prix des Platanes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/02/2019 - Action Pauliene 2ème Prix de Sainte-Eulalie - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    19/01/2019 - Port Deauville 3ème Prix des Vallieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2019 - MAD RIVER 1er Prix de Lagor - Pau (FR)
  •  
    09/01/2019 - Val De La Gesse 2ème Prix de Lescar - Pau (FR)
  •  
    05/01/2019 - AMETHYST 1er Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/01/2019 - Clair Matin 3ème Prix de Gourette - Pau (FR)

Décembre 2018

  • 20/12/2018 - PORT DEAUVILLE 1er Prix des Etrennes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/12/2018 - Val De La Gesse 2ème Prix de Meillon - Pau (FR)
  •  
    18/12/2018 - Kano Kefi 2ème Prix du Manoir des Eveques - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2018 - MAD RIVER 1er Prix de Barinque - Pau (FR)
  • 07/12/2018 - Port Deauville 2ème Prix de Chambotte - Lyon la Soie (FR)
  • 04/12/2018 - Action Pauliene 2ème Prix Marius de Andreis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/12/2018 - Ultra Petita 2ème Prix Jules Morgan - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - Varoki 2ème Prix de l'Epinay - Deauville (FR)
  • 28/11/2018 - Val De La Gesse 3ème Prix Jean Etchepare - Toulouse (FR)
  • 28/11/2018 - Proelia 2ème Prix Colonel Noe - Toulouse (FR)
  • 25/11/2018 - Futee du Pecos 2ème Prix Pierre Samie - Prix de l'Elevage - Limoges (FR)
  •  
    23/11/2018 - JUST PROUD 1er Prix de la Fontaine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/11/2018 - PROELIA 1er Prix Jeannine Ximay - Nimes (FR)
  • 12/11/2018 - AMETHYST 1er Prix Shaindy - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/11/2018 - KANO KEFI 1er Prix Fram - Quartier de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  • 10/11/2018 - Val De La Gesse 2ème Prix Fram - Quartier de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  •  
    10/11/2018 - Star Vixa 3ème Prix de la Depeche du Midi (Prix de la Ville de Cugnaux) - Toulouse (FR)
  •  
    02/11/2018 - Just Proud 3ème Prix Baguenault de Puchesse - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2018

  • 30/10/2018 - PORT DEAUVILLE 1er Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/10/2018 - TEMPETE DARGENT 1er Prix Serena - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/10/2018 - Clair Matin 3ème Prix du Parc des Princes - Saint-Cloud (FR)
  • 25/10/2018 - Karak 2ème Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  • 22/10/2018 - Action Pauliene 3ème Px Equures-Deplacement Et Transport-Sans Effet de Serres(Px Anemones) - Clairefontaine (FR)
  • 22/10/2018 - Ultra Petita 3ème Px Equures-Bien Etre Et Soins Veterinaires-Cheval En F(Px des Pensees - Clairefontaine (FR)
  • 14/10/2018 - ELDANZA 1er Prix Daouda Ka - Tarbes (FR)
  •  
    12/10/2018 - Amethyst 2ème Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/10/2018 - KANO KEFI 1er Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/10/2018 - Val De La Gesse 2ème Prix de l'Hippodrome de Karukera Guadeloupe (Prix de l'Alouette) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/10/2018 - Clair Matin 2ème Prix de Nice - Toulouse (FR)
  •  
    08/10/2018 - Just Proud 2ème Prix de la Vallee de l'Automne - Compiegne (FR)
  • 06/10/2018 - KARAK 1er Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/10/2018 - Action Pauliene 3ème Prix Top World - Lyon la Soie (FR)
  • 03/10/2018 - ULTRA PETITA 1er Prix de Sainte-Blandine - Lyon la Soie (FR)

Septembre 2018

  • 29/09/2018 - Port Deauville 3ème Prix Ouroz - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/09/2018 - Eldanza 3ème Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)
  • 23/09/2018 - Val De La Gesse 3ème Prix Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  •  
    16/09/2018 - Ultra Petita 3ème Qatar Prix du Trocadero - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/09/2018 - Karak 3ème Prix de Martigues - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2018 - Just Proud 3ème Prix Thebais - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/09/2018 - HEAVEN ON EARTH 1er Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/09/2018 - Val De La Gesse 2ème Prix Victor Gaillard - Vic-Fezensac (FR)

Août 2018

  •  
    30/08/2018 - Ultra Petita 3ème Prix All Is Vanity - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/08/2018 - Heaven On Earth 2ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  • 12/08/2018 - FUTEE DU PECOS 1er Prix Louis de Clavieres - Aurillac (FR)

Juillet 2018

  • 22/07/2018 - ELDANZA 1er Prix la Voix de Johnny - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2018 - Kano Kefi 2ème Prix de la Base Aerienne 118 - Mont de Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    12/07/2018 - Just Proud 3ème Prix des Tournesols - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/07/2018 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - Historia 3ème Prix d'Ostende - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/06/2018 - Magic Bibou 2ème Prix Paul de Moussac Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 17/06/2018 - Futee du Pecos 2ème Prix de Watrigant - Montauban (FR)
  • 11/06/2018 - MAD RIVER 1er Prix du Pic du Midi - Tarbes (FR)
  • 10/06/2018 - Heaven On Earth 3ème Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)

Mai 2018

  •  
    27/05/2018 - Kano Kefi 3ème Prix de Saubagnac - Dax (FR)
  •  
    27/05/2018 - Mad River 3ème Prix G. Duforez - Dax (FR)
  • 19/05/2018 - ULTRA PETITA 1er Prix Roger Et Edgar Chastin - Hyeres (FR)
  •  
    17/05/2018 - MATSAY 1er Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)

Avril 2018

  • 22/04/2018 - Epson De Leonie 2ème Prix Colonel le Man - Limoges (FR)
  •  
    21/04/2018 - Ultra Petita 3ème Prix du Fort Saint-Jean - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/04/2018 - Magic Bibou 2ème Prix Djebel (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 07/04/2018 - Port Deauville 3ème Prix du Thor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/04/2018 - ACTION PAULIENE 1er Prix de la Ville de la Garde - Prix du Rugby Club Toulon - Rct - Hyeres (FR)
  • 02/04/2018 - Ultra Petita 2ème Prix Fornells - Hyeres (FR)

Mars 2018

  • 25/03/2018 - Mad River 3ème Prix de Lagrange - Mont-de-Marsan (FR)
  • 22/03/2018 - ELDANZA 1er Prix du Debut - Fontainebleau (FR)
  • 15/03/2018 - Port Deauville 3ème Prix Marc Viganigo - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/03/2018 - MAGIC BIBOU 1er Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2018

  •  
    21/02/2018 - Port Deauville 2ème Prix des Genevriers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2018 - Kano Kefi 3ème Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 13/02/2018 - MATSAY 1er Prix de la Trinite - Toulouse (FR)
  •  
    03/02/2018 - MOON DE LA GESSE 3ème Prix Menjoulcq - Pau (FR)
  • 03/02/2018 - Val De La Gesse 3ème Prix de la Ville de Mont de Marsan - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    18/01/2018 - Val De La Gesse 3ème Prix de Lagor - Pau (FR)

Décembre 2017

  • 14/12/2017 - VAL DE LA GESSE 1er Prix des Jeunes Jockeys - Prix Lagon Vert - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2017 - MATSAY 1er Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  • 12/12/2017 - Port Deauville 3ème Prix de Beaudinard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/12/2017 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix des Baux de Provence - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  • 29/11/2017 - VALDAYE 1er Prix Colonel Noe - Toulouse (FR)

Octobre 2017

  • 22/10/2017 - Frilance 3ème Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5% - Tarbes (FR)
  • 22/10/2017 - Val De La Gesse 2ème Prix J.petronille - Montauban (FR)
  • 21/10/2017 - HISTORIA 1er Prix Miguel Clement - Le Croise-Laroche (FR)
  • 08/10/2017 - Kano Kefi 3ème Prix du Haras de Montaigu - Le Pin Au Haras (FR)
  • 02/10/2017 - VAL DE LA GESSE 1er Prix des Artisans Commercants de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 01/10/2017 - Futee du Pecos 3ème Prix Pierre-Valentin Mozimann - Auch (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Epson De Leonie 3ème Prix Velox - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/09/2017 - Epson De Leonie 3ème Prix Velox - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/09/2017 - Frilance 3ème Grand Criterium des Anglo-Arabes a 37,5 % - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/09/2017 - HEAVEN ON EARTH 1er Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/09/2017 - MAGIC BIBOU 1er Prix du Gabardan - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2017

  • 29/08/2017 - FRILANCE 1er Prix General J. Courreges - Dax (FR)
  • 28/08/2017 - EPSON DE LEONIE 1er Prix Bruno de Saint-Pastou - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 15/08/2017 - Andheri 2ème Prix Colonel Debras - Pompadour (FR)
  • 15/08/2017 - Historia 3ème Prix de Volvic - Vichy (FR)

Juillet 2017

  • 23/07/2017 - ANDHERI 1er Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  • 23/07/2017 - Al Mounteze Monlau 3ème Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2017 - FRILANCE 1er Prix Thalian - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/07/2017 - Andheri 3ème Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)
  •  
    04/07/2017 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  • 02/07/2017 - MOON DE LA GESSE 2ème Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    02/07/2017 - LUNE D'ALIENOR 1er Prix de la Porte Julia Augusta - Dax (FR)
  •  
    02/07/2017 - Frilance 3ème Prix Pierre Et Benoit Vergez - Dax (FR)

Juin 2017

  •  
    24/06/2017 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix du Journal Paris-Turf - La Teste de Buch (FR)
  • 09/06/2017 - Emedji Pontadour 2ème Criterium des Jeunes a 12.5% - Toulouse (FR)

Mai 2017

  •  
    28/05/2017 - Heaven On Earth 3ème Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  •  
    25/05/2017 - Zeplya 2ème Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  • 21/05/2017 - Andheri 2ème Prix Rene Boisseuil - Pompadour (FR)
  •  
    04/05/2017 - ZEPLYA 1er Prix de la Chalosse - Dax (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - Al Mounteze Monlau 3ème Prix Dormane (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  • 16/04/2017 - ANDHERI 1er Prix de Segur - Pompadour (FR)

Mars 2017

  • 26/03/2017 - EMEDJI PONTADOUR 1er Prix des Grands Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  • 11/03/2017 - Emedji Pontadour 2ème Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  • 04/03/2017 - MOON DE LA GESSE 2ème Handicap des 4 Ans - Toulouse (FR)

Octobre 2016

  • 27/10/2016 - Al Mounteze Monlau 2ème French Arabian Breeders' Challenge-Poulains (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 02/10/2016 - Roussane 2ème Prix de la Baise - Auch (FR)

Septembre 2016

  • 19/09/2016 - Roussane 2ème Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  • 10/09/2016 - AL MOUNTEZE MONLAU 1er Prix Cheri Bibi (Gr 3) - Toulouse (FR)

Août 2016

  •  
    20/08/2016 - MOON DE LA GESSE 2ème Prix F. Ducassou - Dax (FR)
  • 20/08/2016 - AL HANTAR MONLAU 1er Prix Dahman - Dax (FR)

Juillet 2016

  •  
    23/07/2016 - MOON DE LA GESSE 3ème Prix du Pyla - La Teste de Buch (FR)

Juin 2016

  •  
    17/06/2016 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2016 - SALLY 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)
  •  
    13/06/2016 - MOON DE LA GESSE 2ème Prix Abrial - Tarbes (FR)
  • 11/06/2016 - Al Mounteze Monlau 3ème Shadwell - Prix Ourour (L) - Toulouse (FR)

Mai 2016

  • 31/05/2016 - AL MOUNTEZE MONLAU 1er Prix Norniz - Toulouse (FR)
  • 08/05/2016 - ANGEL DE LA GESSE 1er Prix de la Ville de Limoges - Limoges (FR)
  • 01/05/2016 - Roussane 3ème Prix 4 Cv Renault - Langon-Libourne (FR)

Avril 2016

  • 12/04/2016 - Angel De La Gesse 3ème Prix de Maubourguet - Tarbes (FR)
  • 08/04/2016 - Heaven On Earth 2ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Sally 2ème Prix Yves Saint Martin - Tarbes (FR)
  • 05/03/2016 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix du Grand Fenetra - Toulouse (FR)
  • 05/03/2016 - MOON DE LA GESSE 3ème Prix de Jolimont - Toulouse (FR)

Février 2016

  • 17/02/2016 - DIAMONIE 1er Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)

Novembre 2015

  • 14/11/2015 - MOON DE LA GESSE 2ème Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)

Juillet 2015

  • 22/07/2015 - DIAMONIE 1er Prix Beachcomber Hotels "le Trou Aux Biches Resort&spa*****" - Vichy (FR)

Juin 2015

  • 03/06/2015 - Diamonie 2ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)

Avril 2015

  •  
    07/04/2015 - Andheri 3ème Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)

Mars 2015

  •  
    14/03/2015 - Matsay 2ème Prix Arvinc - Toulouse (FR)
  •  
    14/03/2015 - Andheri 2ème Prix de Montfort - Toulouse (FR)

Février 2015

  •  
    17/02/2015 - Diamonie 3ème Prix Provincial - Toulouse (FR)
  •  
    15/02/2015 - Matsay 2ème Prix Lionel Osmin & Cie (Prix de Bizanos) - Pau (FR)

Janvier 2015

  •  
    15/01/2015 - Matsay 2ème Prix de Gramont - Pau (FR)

Novembre 2014

  •  
    22/11/2014 - DIAMONIE 1er Prix des Minimes - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2014 - Andheri 3ème Prix de Floirac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/11/2014 - DIAMONIE 1er Prix de Clisson - Nantes (FR)

Octobre 2014

  •  
    20/10/2014 - Diamonie 3ème Prix Paris-Turf.com (Prix First Waltz) - Clairefontaine (FR)

Septembre 2014

  •  
    25/09/2014 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix du Chateau de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)

Août 2014

  •  
    21/08/2014 - Heaven On Earth 2ème Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)

Juillet 2014

  •  
    04/07/2014 - Heaven On Earth 3ème Prix de la Perriere - Deauville (FR)

Mai 2014

  •  
    22/05/2014 - Heaven On Earth 3ème Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)

Avril 2014

  •  
    01/04/2014 - Heaven On Earth 2ème Prix Lord Flasheart - Marseille Borely (FR)

Février 2014

  •  
    26/02/2014 - HEAVEN ON EARTH 1er Prix de Rangueil - Toulouse (FR)

Janvier 2014

  •  
    08/01/2014 - Heaven On Earth 3ème Prix D'Abere - Pau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Pur-Sang Arabes St-Cloud le 01/10/2020
LotNomPereMereIssue
3Zabar M18
Josco Du Cayrou x Zaaba
Josco Du CayrouZaaba 3 000€ Lucie LOEVENBRUCK
20Josko M18
Josco Du Cayrou x Essaana
Josco Du CayrouEssaanaRacheté 3 000€
89KING DESIR M17
Divamer x Black Desir
DivamerBlack DesirNon vendu 4 000€
Breeze Up Online en direct La Teste le 27/05/2020
LotNomPereMereIssue
34N (HAMADRYADE 2018) F18
Martinborough x Hamadryade
MartinboroughHamadryadeRacheté 7 000€
43Land Of Desire F18
Galiway x Land Of Life
GaliwayLand Of Life 3 500€ MAB AGENCY/HARAS DE LA GOUSSERIE
53BATUCADA F18
Morandi x Mutinne
MorandiMutinneAbsent
56N (Non Pareille 2018) F18
Whipper x Non Pareille
WhipperNon PareilleAbsent
63N (Perle Noire 2018) M18
Shalaa x Perle Noire
ShalaaPerle NoireRacheté 15 000€
64KAYAN M18
Lucayan x Queen Dream
LucayanQueen DreamRacheté 5 000€
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 03/10/2019
LotNomPereMereIssue
11Zaabar M17
Josco Du Cayrou x Zaaba
Josco Du CayrouZaaba 4 000€ ROUQUIER Eric
32Djelka F17
Josco Du Cayrou x Djelreine De Bozouls
Josco Du CayrouDjelreine De Bozouls 4 000€ SCEA ELEVAGE DE L'ENCLOS
36Donsko M17
Josco Du Cayrou x Essaana
Josco Du CayrouEssaana 8 000€ FEGHOULI Ahmed
68Zaaba F12
Akbar x Madone De Piboul
AkbarMadone De Piboul 18 000€ AL ATTIYAH Khalifa
128Mandor F16
Josco Du Cayrou x La Madone
Josco Du CayrouLa Madone 5 000€ HOUAR Youssef
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
249Eolia F06
Lando x Eubea
LandoEubeaRacheté 1 500€
271Winwhip F14
Whipper x Laureldean Desert
WhipperLaureldean DesertRacheté 1 500€
Breeze-Up La Teste du 10/04/2019 au 11/04/2019
LotNomPereMereIssue
5Khel Hasard M17
Penny'S Picnic x Shine A Line
Penny'S PicnicShine A LineRacheté 5 000€
13The Last Wolf M17
Amadeus Wolf x TCHIN TCHIN VEGA
Amadeus WolfTCHIN TCHIN VEGARacheté 3 000€
15N (Trek 2017) F17
Vale Of York x Trek
Vale Of YorkTrekRacheté 3 000€
27Althea De Kheleyf F17
Kheleyf x Allergy
KheleyfAllergyRacheté 5 000€
69Birchamp H17
Montmartre x ISMAILIA
MontmartreISMAILIA 40 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
70Miss Wolf F17
Amadeus Wolf x Jakali
Amadeus WolfJakaliRacheté 3 000€
72N (La Marisma 2017) M17
Olympic Glory x La Marisma
Olympic GloryLa Marisma 5 000€ HAIGH VICTORIA
92N (Reve De Nuit 2017) M17
Denon x Reve De Nuit
DenonReve De NuitAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
176N (Reve De Nuit 2017) M17
Denon x Reve De Nuit
DenonReve De Nuit 1 000€ GUILLERMO Gerard
198Armida F10
Vatori x Saryshnikova
VatoriSaryshnikovaAbsent
376Eolia F06
Lando x Eubea
LandoEubeaAbsent
385Faustine F15
Power x Final Call
PowerFinal CallRacheté 2 000€
449Winwhip F14
Whipper x Laureldean Desert
WhipperLaureldean DesertAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
583Shenila F14
Sinndar x Shebella
SinndarShebellaRacheté 5 000€
Breeze Up La Teste le 25/04/2018
LotNomPereMereIssue
8Pludidee F16
Vertigineux x Poca De Gracia
VertigineuxPoca De GraciaAbsent
32Valyblue M16
Anabaa Blue x Vadlaviria
Anabaa BlueVadlaviriaAbsent
67Vertigina F16
Vertigineux x Flame Trees
VertigineuxFlame TreesRetiré 3 000€
69Evanand F16
Evasive x Fleur Des Indes
EvasiveFleur Des IndesRacheté 3 000€
79History Wotton F16
Wootton Bassett x Histoire
Wootton BassettHistoireRacheté 25 000€
86Queen Liberty F16
Air Chief Marshal x Liberty In Love
Air Chief MarshalLiberty In LoveRacheté 5 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
244Love And War F07
Starcraft x Asbo
StarcraftAsboRacheté 7 000€
765Nolwenn F13
Pour Moi x Ecume Du Jour
Pour MoiEcume Du JourRacheté 7 000€
Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
17Saltilla F15
Reply x Miss Possibility
ReplyMiss Possibility 4 000€ GUILLEMIN DIDIER
23Ultim'Reve H15
Evasive x Oa Chereve
EvasiveOa ChereveRacheté 18 000€
47Lucky Diamond F15
Diamond Green x The Lucky Go Girl
Diamond GreenThe Lucky Go GirlRacheté 3 000€
65Carriquiri H15
Panis x Britany Lady
PanisBritany LadyRacheté 3 000€
68Martina F15
Montmartre x Cosavita
MontmartreCosavita 28 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
70Kapchagay H15
Shamalgan x Daewoo Ling
ShamalganDaewoo LingRacheté 3 000€
85Mobilie F15
Deportivo x Happy French
DeportivoHappy French 7 000€ SINE SYLVIE
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
243Dabkar H13
Rashbag x Rev D'Arc
RashbagRev D'ArcRacheté 14 000€
244Cinabella F12
Kapgarde x Minabella
KapgardeMinabellaRacheté 2 000€
Breeze-Up La Teste La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
86Zilario H14
Peer Gynt x Zakira
Peer GyntZakiraRacheté 4 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Ecurie du Petit Enjoie
Ecurie du Petit Enjoie
LD Lescoubet
32190 Seailles
Contact : Chauvel Benjamin
Port. 06 43 19 22 62
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Chauvel Benjamin
Ecurie du Petit Enjoie
LD Lescoubet
32190 Seailles
Port. 06 43 19 22 62
Visiter le site internet

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités

Ventes & Shows

Show Anglo 2017 : First Lady Pecos, une Family championne suprême

Une First Lady originaire du Haras du Pecos a fait aussi bien que sa propre sœur ainée en empochant le titre de champion suprême du Show Anglo cette année sur l’hippodrome de La Teste. Le titre de meilleur mâle a quant à lui été décroché par un représentant du Jean-Luc Gaillard,  venu pour la première fois au Show Anglo de La Teste. Voir le bilan de la journée, les vidéos individuelles, les photos et résultats complets. Source WWW.ANGLOCOURSE.COM

Grand Show Anglo

Show Anglo 2017 : First Lady Pecos, une Family championne suprême

Une First Lady originaire du Haras du Pecos a fait aussi bien que sa propre sœur ainée en empochant le titre de champion suprême du Show Anglo cette année sur l’hippodrome de La Teste. Le titre de meilleur mâle a quant à lui été décroché par un représentant du Jean-Luc Gaillard,  venu pour la première fois au Show Anglo de La Teste. Voir le bilan de la journée, les vidéos individuelles, les photos et résultats complets. Source WWW.ANGLOCOURSE.COM

Anglo-Arabie

Show Anglo 2017 : First Lady Pecos, une Family championne suprême

Une First Lady originaire du Haras du Pecos a fait aussi bien que sa propre sœur ainée en empochant le titre de champion suprême du Show Anglo cette année sur l’hippodrome de La Teste. Le titre de meilleur mâle a quant à lui été décroché par un représentant du Jean-Luc Gaillard,  venu pour la première fois au Show Anglo de La Teste. Voir le bilan de la journée, les vidéos individuelles, les photos et résultats complets. Source WWW.ANGLOCOURSE.COM

Anglo Actualités générales

Show Anglo 2017 : First Lady Pecos, une Family championne suprême

Une First Lady originaire du Haras du Pecos a fait aussi bien que sa propre sœur ainée en empochant le titre de champion suprême du Show Anglo cette année sur l’hippodrome de La Teste. Le titre de meilleur mâle a quant à lui été décroché par un représentant du Jean-Luc Gaillard,  venu pour la première fois au Show Anglo de La Teste. Voir le bilan de la journée, les vidéos individuelles, les photos et résultats complets. Source WWW.ANGLOCOURSE.COM

Evénements

Show Anglo 2017 : First Lady Pecos, une Family championne suprême

Une First Lady originaire du Haras du Pecos a fait aussi bien que sa propre sœur ainée en empochant le titre de champion suprême du Show Anglo cette année sur l’hippodrome de La Teste. Le titre de meilleur mâle a quant à lui été décroché par un représentant du Jean-Luc Gaillard,  venu pour la première fois au Show Anglo de La Teste. Voir le bilan de la journée, les vidéos individuelles, les photos et résultats complets. Source WWW.ANGLOCOURSE.COM