ECURIE NADOT MATTHIEU

Nadot Matthieu - Le Sauzais 44110 Soudan
- Port. 06 81 96 67 53

Ancien jockey, il était le partenaire de Farlow des Mottes lors de la première victoire du cheval, Matthieu Nadot est désormais débourreur/pré-entraîneur près de Châteaubriant.

Originaire de l’Allier où ses parents élèvent des chevaux de courses depuis peu, Matthieu Nadot se présente comme un jeune professionnel déjà doté d’une riche expérience. Jockey professionnel, il a travaillé au service de préparateurs de renom comme Emmanuel Clayeux, François Nicolle et Arnaud Chaillé-Chaillé. C’est d’ailleurs chez Emmanuel Clayeux que le jeune homme a passé le plus clair de son temps puisque Matthieu y effectuait son stage d’alternance d’un BTS en productions animales.
 
Après avoir passé sa licence de gentlemen, voilà qu’il franchit une nouvelle étape en poursuivant une carrière professionnelle tout d’abord en tant que jockey puis en tant que premier garçon de l’écurie d’Arnaud Chaillé-Chaillé à Royan ainsi que dans sa partie élevage à Grez Neuville dans le Maine-et-Loire. L'environnement des cliniques (équines) ne lui est pas étranger puisque Matthieu a également passé quelques semaines au sein de la clinique de Meslay-du-Maine.
 
Matthieu partage son activité et sa passion de cavalier de concours complet avec sa compagne Orlane Hillereau diplômée à l’ENE (moniteur et instructeur d’équitation) où la jeune femme y a étudié durant 5 années. Sportive de haut niveau dans le pôle France Jeunes CCE, Orlane a participé à deux championnats d’Europe et du Monde, y terminant même 12ème puis 6ème. Angevine d’origine, Orlane a également monté des lots à l'entrainement le matin, chez Joël Boisnard et Laurent Viel.
 
D'abord installés à Freigné, en Loire-Atlantique, le jeune couple a récemment déménagé à Soudan près de Châteaubriant, dans l'ancienne écurie de Loic Dalifard. Des nouvelles installations leur permettant d'engranger de très bons résultats, notamment en 2019, où l'un de leurs anciens pensionnaires, Duc des Genièvres, s'est imposé lors du festival de Cheltenham, dans l'Arkle Trophy (Gr.1) .

Meilleurs éléments: Duc des Genièvres, Tenerife Sea, Campinas, Lamigo, Femme de Tête, Myboy.
 
Ecurie Matthieu Nadot
29 boxes
2 douches (eau chaude et froide)
1 marcheur 6 places (25m de diamètre)
1 carrière (60x30m), pour sauter les chevaux en liberté
3 pistes sur un anneau: Une profonde de 750m, une piste en dur pour les trottings, et une piste légère
25 hectares
12 paddocks avec lices en bois et abris
 
Tarifs : veuillez contacter Matthieu Nadot au +33 (0)6 81 96 67 53 ou par mail matthieu.nadot@gmail.com

Dernières actualités

Les couleurs de Matthieu Nadot s'imposent pour la première fois avec Fameck

Débourreur/pré-entraîneur installé près de Châteaubriant avec son épouse Orlane, Mathieu Nadot a connu de grands succès avec ses anciens élèves. Il lui manquait encore une première avec sa casaque, ce qui est chose faite avec Fameck, qui s'est imposé hier à Blain. Celui-ci est un cheval de coeur, qui a fait toutes ses classes chez son co-propriétaire. 

Les cavaliers des Écuries La Gosnière initiés à la monte "jockey" par Matthieu Nadot

Après un premier stage qui a tenu toutes ses promesses en Charente-Maritime, Orlane et Matthieu Nadot ont organisé jeudi dernier une nouvelle session d’initiation à la monte jockey aux cavaliers des Écuries La Gosnière, au Lion d'Angers. Retour en vidéo et en photos sur cette belle journée d’échanges et de rapprochement entre mondes des courses et du concours complet.

La vraie histoire de Goas Mat, racontée par son co-éleveur Fabien Lusson

L'AQPS Goas Mat a fait sensation hier à Auteuil en s'imposant dans le prix Rivoli. Le fils de Racinger a été élevé par Paul le Manach et Fabien Lusson en Bretagne. Ce dernier, vice-président de l'association du Haras de Corlay, peut être décrit comme l'architecte de ce croisement particulier, avec une jument repérée depuis l'entraînement... Il nous raconte l'histoire de sa nouvelle star. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Duc Des Genievres H13

Buck's Boum x Lobelie

Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 2ème Deloitte Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1), 2ème Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2), 2ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+, Kempton (Gr 2), 3ème Ryanair Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1), 3ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle, Naas (Gr 1), 3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Kempton (Gr 2), Prix Melinoir, Compiegne, Betvictor Beginners Chase 5yo+, Gowran Park, Prix Ets Roy Menuiserie (Prix des Isles), Moulins, 2ème Prix du Vivarais, Auteuil, 2ème Kildare Now Beginners Chase 4yo+, Naas, 3ème Pmf Beginners Chase 5yo+, Gowran Park

Femme De Tete F15

Day Flight x Utz

Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3), 2ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3), 3ème Prix Jacques de Vienne, Saint-Cloud (Gr 1), 3ème Prix Chloris, Saint-Cloud (Gr 2), Prix Useful, Chateaubriant, Prix Marise, Auteuil, Prix Dentelle Ii, Corlay, 2ème Prix Glorieuse, Saint-Cloud, 2ème Prix Colins, Les Sables-d'Olonne, 2ème Prix de Villeneuve, Corlay, 2ème Prix Turnbull, Moulins, 2ème Prix Courant d'Air, Nantes, 3ème Px de la Biscuiterie de l'Abbaye Et Citronnade Mimouna (Buveurs Air), Clairefontaine, 3ème Prix Joseph Kerbiriou, Les Sables-d'Olonne

Echo De Champdoux H14

Saddler Maker x Pamella

Prix Hardatit, Auteuil (L), 2ème Prix Montgomery (Handicap), Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Montgomery (Handicap), Auteuil (Gr 3), 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L), 3ème Prix du President de la Republique, Auteuil (Gr 3), Prix Laniste, Auteuil, Prix Laniste, Auteuil, Prix Patrick Lec, Auteuil, Prix de Compiegne, Vichy, Prix Chouquette du Balcon, Rochefort-sur-Loire, 2ème Prix Montgomery (Groupe Iii), Auteuil, 2ème Prix Montgomery (Groupe Iii), Auteuil, 2ème Prix Tofano, Auteuil, 2ème Prix Ucello Ii, Auteuil, 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii), Auteuil, 2ème Prix de la Ville de Rouxmesnil Bouteilles (Px Jean Baptiste Corot), Dieppe, 3ème Prix Karcimont, Auteuil, 3ème Prix de Bagatelle, Auteuil, 3ème Prix du Lancer, Fontainebleau

Goas Mat H16

Racinger x Qualidoun'up

Prix Air Landais, Auteuil (L), 3ème Prix William Head, Auteuil (L), Prix Rivoli, Auteuil, Prix du Pont-Long, Pau, 2ème Prix Baron Maurice de Nexon, Fontainebleau, 3ème Prix Colonel Martin, Saumur, 3ème Prix de la Bliziere, Senonnes-Pouance

Tenerife Sea F14

No Risk At All x Gialla

Grande Course de Haies de Cagnes, Cagnes-sur-Mer (L), Prix Spumate, Fontainebleau (L), Prix de la Promenade des Anglais, Cagnes-sur-Mer, Prix Roger Duchene, Cagnes-sur-Mer, Prix des Iles de Lerins, Cagnes-sur-Mer, Prix Djarvis, Chateaubriant, 2ème Grand Prix de Loudeac - Arthur Enaud, Loudeac, 2ème Prix de la Societe des Courses de Craon, Fontainebleau, 2ème Prix Christian Fornaroli, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix Gerard Philipeau, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix Al Capone Ii, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix des Citronniers, Cagnes-sur-Mer

Récentes performances

25/03
2024
Master Dancer (7a)
Masterstroke x Perle D'ainay
3ème Huntingdon - Haies 4140m
 
24/03
2024
Gard Feel (8a)
Feel Like Dancing x Une Dame De Fer
1er Morlaix - Steeple 3900m
12/03
2024
Jolly Mag (5a)
Gris De Gris x Anto Mag
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
09/03
2024
Invincible Nao (6a)
Gris De Gris x Quetzalya
2ème Sandown - Steeple 4020m
 
03/03
2024
Gard Feel (8a)
Feel Like Dancing x Une Dame De Fer
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
02/03
2024
Hermine Allen (7a)
Tiger Groom x Triple Star
3ème Lignieres En Berry - Cross 6000m
18/02
2024
Thequietman (6a)
Karaktar x Escort'beauty
3ème Pau - Steeple 4700m
16/02
2024
Invincible Nao (6a)
Gris De Gris x Quetzalya
1er Fakenham - Steeple 4240m
 
08/02
2024
Jolly Mag (5a)
Gris De Gris x Anto Mag
2ème Pau - Steeple 4000m
16/01
2024
Thequietman (6a)
Karaktar x Escort'beauty
3ème Pau - Steeple 4700m
 
25/12
2023
Thequietman (5a)
Karaktar x Escort'beauty
1er Pau - Steeple 4000m
30/11
2023
Invincible Nao (5a)
Gris De Gris x Quetzalya
3ème Lingfield - Steeple 4000m
 
27/11
2023
Hermine Allen (6a)
Tiger Groom x Triple Star
1er Agen-la-Garenne - Cross 4200m
22/11
2023
Espion De Guye (9a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
3ème Angers - Steeple 3800m
12/11
2023
Grand Oncle (7a)
Saddler Maker x Princesse Lington
3ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
11/11
2023
Thequietman (5a)
Karaktar x Escort'beauty
2ème Strasbourg - Haies 3800m
05/11
2023
Al Inea (5a)
Cokoriko x Al Gane
1er Lignieres En Berry - Cross 4800m
20/10
2023
Echo De Champdoux (9a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Prix Montgomery (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
20/10
2023
Grand Oncle (7a)
Saddler Maker x Princesse Lington
3ème Auteuil - Steeple 4700m
20/10
2023
Echo De Champdoux (9a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Auteuil - Steeple 4700m
20/10
2023
Grand Oncle (7a)
Saddler Maker x Princesse Lington
3ème Prix Montgomery (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
08/10
2023
Espion De Guye (9a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
1er Landivisiau - Steeple 4200m
07/10
2023
Master Dancer (6a)
Masterstroke x Perle D'ainay
3ème Fontwell - Steeple 3560m
 
30/09
2023
Al Inea (5a)
Cokoriko x Al Gane
3ème Moulins - Cross 5500m
30/09
2023
Hermine Allen (6a)
Tiger Groom x Triple Star
2ème Moulins - Cross 5500m
23/09
2023
Grand Oncle (7a)
Saddler Maker x Princesse Lington
2ème Prix Violon Ii, Auteuil (L) - Steeple 4400m
19/09
2023
Echo De Champdoux (9a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
17/09
2023
Espion De Guye (9a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
1er Landivisiau - Steeple 4200m
16/09
2023
Travelling Boy (6a)
Hurricane Cat x Music Cay
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
27/08
2023
Al Inea (5a)
Cokoriko x Al Gane
1er Vittel - Cross 5200m
15/08
2023
Jazzy Du Lemo (8a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Granville - Steeple 4300m
13/08
2023
Tahanrun (10a)
Panis x Loda
2ème Mauron - Steeple 3500m
 
12/08
2023
Travelling Boy (6a)
Hurricane Cat x Music Cay
1er Sille-le-Guillaume - Haies 4100m
 
06/08
2023
Vesroli (10a)
Roli Abi x Vesnora
3ème Royan la Palmyre - Haies 4100m
31/07
2023
Tahanrun (10a)
Panis x Loda
3ème Dinan - Steeple 4250m
27/07
2023
Boogie (5a)
Sri Putra x Generation Disco
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
24/07
2023
Jazzy Du Lemo (8a)
Sri Putra x Dysprosita
1er Plesse - Haies 3800m
19/07
2023
Gard Feel (7a)
Feel Like Dancing x Une Dame De Fer
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
10/07
2023
Boogie (5a)
Sri Putra x Generation Disco
1er Chantilly - Plat 1900m
10/07
2023
Vesroli (10a)
Roli Abi x Vesnora
1er La Teste-Bassin Arcachon - Haies 3900m
02/07
2023
Espion De Guye (9a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
2ème Corlay - Steeple 4500m
11/06
2023
Vesroli (10a)
Roli Abi x Vesnora
3ème Limoges - Haies 3900m
 
28/05
2023
Tahanrun (10a)
Panis x Loda
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
 
21/05
2023
Jazzy Du Lemo (8a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Questembert - Steeple 4200m
18/05
2023
Fifty Ball (8a)
Cokoriko x Voix De Montot
2ème Fontwell - Haies 5160m
 
06/05
2023
Grand Oncle (7a)
Saddler Maker x Princesse Lington
2ème Auteuil - Steeple 4400m
06/05
2023
Tahanrun (10a)
Panis x Loda
1er Jallais - Steeple 4500m
06/05
2023
Sumsam (8a)
Makfi x Spin
3ème Auteuil - Haies 3600m
01/05
2023
Jazzy Du Lemo (8a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Pontivy - Steeple 3800m
25/04
2023
Jeu Tentant (4a)
Elm Park x Avec Classe
3ème Prix Gaston Branere, Compiegne (L) - Haies 3600m
23/04
2023
Hermine Allen (6a)
Tiger Groom x Triple Star
1er Durtal - Cross 4900m
23/04
2023
I Can Do It Sir (5a)
Jukebox Jury x Venus Collonges
1er Auteuil - Steeple 4400m
02/04
2023
Echo De Champdoux (9a)
Saddler Maker x Pamella
3ème Prix du President de la Republique (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
02/04
2023
Echo De Champdoux (9a)
Saddler Maker x Pamella
3ème Prix du President de la Republique, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
28/03
2023
Invincible Nao (5a)
Gris De Gris x Quetzalya
3ème Huntingdon - Haies 3920m
 
19/03
2023
Tahanrun (10a)
Panis x Loda
2ème Argentan - Steeple 4250m
19/03
2023
I Can Do It Sir (5a)
Jukebox Jury x Venus Collonges
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
19/03
2023
Travelling Boy (6a)
Hurricane Cat x Music Cay
3ème Argentan - Haies 3600m
14/03
2023
Jeu Tentant (4a)
Elm Park x Avec Classe
1er Compiegne - Haies 3600m
05/03
2023
Good Fever (8a)
Apsis x Epal'fever
2ème Saumur - Steeple 4100m
26/02
2023
Invincible Nao (5a)
Gris De Gris x Quetzalya
3ème Fontwell - Haies 4360m
 
25/02
2023
Jourdefete (4a)
Free Port Lux x Une Des Sources
3ème Norman Colfer Winning Fair Juvenile Hurdle (Grade 3) 4yo, Fairyhouse (Gr 3) - Haies 3300m
 
12/02
2023
Grand Frisson (7a)
Montmartre x Allo Cherie
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
08/02
2023
Al Inea (5a)
Cokoriko x Al Gane
3ème Pau - Haies 3800m
03/02
2023
Sumsam (8a)
Makfi x Spin
1er Pau - Steeple 4000m
25/01
2023
In Excess (5a)
Walzertakt x Bouee En Mer
1er Fairyhouse - Haies 3200m
 
13/01
2023
Sumsam (8a)
Makfi x Spin
1er Pau - Haies 3500m
26/12
2022
In Excess (4a)
Walzertakt x Bouee En Mer
2ème Limerick - Haies 3200m
 
22/12
2022
Sumsam (7a)
Makfi x Spin
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
08/12
2022
Coeur Nantais (6a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
05/12
2022
Wutzelino (6a)
Dragon Dancer x Wutzeline
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
03/12
2022
Jeu Tentant (3a)
Elm Park x Avec Classe
3ème Prix Fifrelet, Auteuil (L) - Haies 3600m
28/11
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
1er Agen-la-Garenne - Cross 4200m
27/11
2022
Miss Kalista (7a)
Youmzain x Miss Poppee
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
27/11
2022
Grand Frisson (6a)
Montmartre x Allo Cherie
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
23/11
2022
I Can Do It Sir (4a)
Jukebox Jury x Venus Collonges
2ème Auteuil - Steeple 4400m
21/11
2022
Boogie (4a)
Sri Putra x Generation Disco
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
21/11
2022
Invincible Nao (4a)
Gris De Gris x Quetzalya
3ème Kempton - Haies 3200m
 
21/11
2022
Al Inea (4a)
Cokoriko x Al Gane
1er Nancy - Steeple 3800m
13/11
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
3ème Durtal - Cross 4900m
12/11
2022
Jeu Tentant (3a)
Elm Park x Avec Classe
2ème Prix Robert Weill, Auteuil (L) - Haies 3600m
11/11
2022
Master Dancer (5a)
Masterstroke x Perle D'ainay
3ème Cheltenham - Haies 3280m
 
06/11
2022
Vesroli (9a)
Roli Abi x Vesnora
2ème Agen-la-Garenne - Haies 3600m
23/10
2022
Sumsam (7a)
Makfi x Spin
1er Haras du Pin - Steeple 4700m
23/10
2022
Wutzelino (6a)
Dragon Dancer x Wutzeline
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
20/10
2022
Echo De Champdoux (8a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Prix Montgomery (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
20/10
2022
Echo De Champdoux (8a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Auteuil - Steeple 4700m
09/10
2022
Jeu Tentant (3a)
Elm Park x Avec Classe
1er Auteuil - Haies 3500m
09/10
2022
Blouzeur (5a)
Honolulu x Perle Des Cotieres
2ème La Teste de Buch - Haies 3900m
03/10
2022
Master Dancer (5a)
Masterstroke x Perle D'ainay
1er Stratford - Haies 3260m
 
02/10
2022
Jazzy Du Lemo (7a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Vitre - Haies 3800m
02/10
2022
Wutzelino (6a)
Dragon Dancer x Wutzeline
3ème Moulins - Haies 4100m
25/09
2022
Jazzy Du Lemo (7a)
Sri Putra x Dysprosita
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
17/09
2022
Jazzy Du Lemo (7a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Cholet - Haies 3800m
11/09
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
3ème Cluny - Steeple 3600m
09/09
2022
Myboy (9a)
American Post x Mamitador
3ème Compiegne - Haies 3600m
28/08
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
2ème Ploermel - Cross 4000m
28/08
2022
Blouzeur (5a)
Honolulu x Perle Des Cotieres
2ème Vertou - Haies 3700m
08/08
2022
Jazzy Du Lemo (7a)
Sri Putra x Dysprosita
1er Dinan - Steeple 4250m
28/07
2022
Jeu Tentant (3a)
Elm Park x Avec Classe
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
25/07
2022
Jazzy Du Lemo (7a)
Sri Putra x Dysprosita
1er Plesse - Haies 3800m
18/07
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 4100m
14/07
2022
Jazzy Du Lemo (7a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Corlay - Steeple 3900m
14/07
2022
Gue Du Loup (6a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Corlay - Steeple 3900m
12/07
2022
Boogie (4a)
Sri Putra x Generation Disco
1er Chantilly - Plat 1900m
10/07
2022
Miss Kalista (7a)
Youmzain x Miss Poppee
1er Orleans - Steeple 4000m
06/07
2022
Garde Contre (6a)
Saddler Maker x Albalonga
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
26/06
2022
Hondleen (5a)
Voiladenuo x Trotot
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
26/06
2022
Miss Kalista (7a)
Youmzain x Miss Poppee
2ème Orleans - Steeple 4000m
25/06
2022
Hymne A La Joie (5a)
Network x Kyrie
3ème Cluny - Steeple 3600m
22/06
2022
Myboy (9a)
American Post x Mamitador
1er Auteuil - Haies 3600m
18/06
2022
Jeu Tentant (3a)
Elm Park x Avec Classe
2ème Auteuil - Haies 3500m
17/06
2022
Garde Contre (6a)
Saddler Maker x Albalonga
1er Dieppe - Haies 3800m
09/06
2022
Gard Feel (6a)
Feel Like Dancing x Une Dame De Fer
1er Dieppe - Haies 3800m
31/05
2022
Jeu Tentant (3a)
Elm Park x Avec Classe
1er Compiegne - Haies 3200m
26/05
2022
Deauseille (9a)
Denham Red x D'oseille
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
23/05
2022
Boogie (4a)
Sri Putra x Generation Disco
1er Le Mans - Plat 1950m
21/05
2022
I Can Do It Sir (4a)
Jukebox Jury x Venus Collonges
2ème Auteuil - Steeple 3500m
15/05
2022
Gard Feel (6a)
Feel Like Dancing x Une Dame De Fer
1er Pontivy - Steeple 3800m
07/05
2022
Jeu Tentant (3a)
Elm Park x Avec Classe
3ème Auteuil - Haies 3000m
06/05
2022
Jourdefete (3a)
Free Port Lux x Une Des Sources
3ème Vichy - Plat 2400m
02/05
2022
Coeur Nantais (6a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
2ème Nantes - Steeple 4300m
01/05
2022
Patryann Stlaurent (7a)
Le Houssais x Vernon Rise
2ème Pontivy - Steeple 3800m
01/05
2022
Gard Feel (6a)
Feel Like Dancing x Une Dame De Fer
1er Pontivy - Steeple 3800m
01/05
2022
Hondleen (5a)
Voiladenuo x Trotot
3ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
30/04
2022
Echo De Champdoux (8a)
Saddler Maker x Pamella
3ème Auteuil - Steeple 4400m
24/04
2022
Gard Feel (6a)
Feel Like Dancing x Une Dame De Fer
1er Méral - Steeple 3800m
 
21/04
2022
Thequietman (4a)
Karaktar x Escort'beauty
1er Moulins - Steeple 3800m
20/04
2022
Jeu Tentant (3a)
Elm Park x Avec Classe
1er Fontainebleau - Haies 3000m
18/04
2022
Espion De Guye (8a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
2ème Loudeac - Steeple 4200m
14/04
2022
Invincible Nao (4a)
Gris De Gris x Quetzalya
1er Auteuil - Haies 3500m
10/04
2022
I Can Do It Sir (4a)
Jukebox Jury x Venus Collonges
1er Moulins - Steeple 3800m
10/04
2022
Hondleen (5a)
Voiladenuo x Trotot
2ème Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
27/03
2022
Fifty Ball (7a)
Cokoriko x Voix De Montot
1er Ascot - Haies 4320m
 
27/03
2022
Patryann Stlaurent (7a)
Le Houssais x Vernon Rise
3ème Morlaix - Steeple 3900m
27/03
2022
Thequietman (4a)
Karaktar x Escort'beauty
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
16/03
2022
Myboy (9a)
American Post x Mamitador
1er Compiegne - Haies 3800m
13/03
2022
Jolly Mag (3a)
Gris De Gris x Anto Mag
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
13/03
2022
Sumsam (7a)
Makfi x Spin
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
13/03
2022
Patryann Stlaurent (7a)
Le Houssais x Vernon Rise
2ème Pontchâteau - Steeple 4200m
13/03
2022
Saphir Du Lemo (6a)
Born King x Jolie Joyau
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
08/03
2022
Fifty Ball (7a)
Cokoriko x Voix De Montot
2ème Sandown - Haies 3960m
 
06/03
2022
Echo De Champdoux (8a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Auteuil - Steeple 4400m
17/02
2022
Myboy (9a)
American Post x Mamitador
1er Fontainebleau - Haies 3800m
17/02
2022
Hymne A La Joie (5a)
Network x Kyrie
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
14/02
2022
Early Du Lemo (9a)
Early March x Kiswa
1er Plumpton - Steeple 3400m
 
13/02
2022
Coeur Nantais (6a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
3ème Angers - Haies 4100m
23/01
2022
Grand Frisson (6a)
Montmartre x Allo Cherie
3ème Pau - Cross 4100m
23/01
2022
I Can Do It Sir (4a)
Jukebox Jury x Venus Collonges
1er Pau - Haies 3500m
03/01
2022
I Can Do It Sir (4a)
Jukebox Jury x Venus Collonges
3ème Pau - Haies 3500m
16/12
2021
Hawai Game (4a)
Diamond Boy x Rule Of The Game
1er Naas - Haies 3780m
 
14/12
2021
Thequietman (3a)
Karaktar x Escort'beauty
2ème Pau - Haies 3500m
11/12
2021
I Can Do It Sir (3a)
Jukebox Jury x Venus Collonges
1er Pau - Plat 2400m
09/12
2021
Gue Du Loup (5a)
Cokoriko x Une Voix Royale
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
05/12
2021
Hermine Allen (4a)
Tiger Groom x Triple Star
3ème Craon - Steeple 3850m
03/12
2021
Coeur Nantais (5a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
03/12
2021
Early Du Lemo (8a)
Early March x Kiswa
3ème Sandown - Steeple 3100m
 
03/12
2021
Myboy (8a)
American Post x Mamitador
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
02/12
2021
Milanesca (5a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
2ème Auteuil - Steeple 3700m
28/11
2021
Grand Frisson (5a)
Montmartre x Allo Cherie
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
25/11
2021
Dream Du Grand Val (8a)
Puit D'or x Apple Mille
1er Lingfield - Haies 3900m
 
21/11
2021
Hermine Allen (4a)
Tiger Groom x Triple Star
2ème Argentan - Steeple 4250m
20/11
2021
Grand Oncle (5a)
Saddler Maker x Princesse Lington
2ème Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 3500m
11/11
2021
Master Dancer (4a)
Masterstroke x Perle D'ainay
1er Nimes - Steeple 3800m
07/11
2021
Fifty Ball (6a)
Cokoriko x Voix De Montot
3ème Sandown - Steeple 4020m
 
06/11
2021
Jazzy Du Lemo (6a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Nantes - Steeple 4300m
02/11
2021
Gue Du Loup (5a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
31/10
2021
Jazzy Du Lemo (6a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
24/10
2021
Miss Kalista (6a)
Youmzain x Miss Poppee
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
24/10
2021
Espion De Guye (7a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
24/10
2021
Master Dancer (4a)
Masterstroke x Perle D'ainay
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
17/10
2021
Jazzy Du Lemo (6a)
Sri Putra x Dysprosita
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
16/10
2021
Myboy (8a)
American Post x Mamitador
3ème Auteuil - Haies 3900m
16/10
2021
Grand Oncle (5a)
Saddler Maker x Princesse Lington
2ème Prix Prince d'Ecouen, Auteuil (L) - Haies 3900m
14/10
2021
Georges Jean (5a)
Rail Link x Lady De Vesvre
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
10/10
2021
Gue Du Loup (5a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
03/10
2021
Miss Kalista (6a)
Youmzain x Miss Poppee
3ème Vitre - Haies 3800m
03/10
2021
Campinas (6a)
Pastorius x Cresta
1er Vitre - Haies 3800m
30/09
2021
Echo De Champdoux (7a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Auteuil - Steeple 3500m
30/09
2021
Grand Oncle (5a)
Saddler Maker x Princesse Lington
3ème Auteuil - Haies 3900m
26/09
2021
Georges Jean (5a)
Rail Link x Lady De Vesvre
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
26/09
2021
Jazzy Du Lemo (6a)
Sri Putra x Dysprosita
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
21/09
2021
Travelling Boy (4a)
Hurricane Cat x Music Cay
3ème Nantes - Haies 3900m
19/09
2021
Vesroli (8a)
Roli Abi x Vesnora
1er Jarnac - Haies 3800m
12/09
2021
Jazzy Du Lemo (6a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Guingamp - Steeple 3800m
09/09
2021
Travelling Boy (4a)
Hurricane Cat x Music Cay
2ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
08/09
2021
Dionysis (8a)
Lucarno x Oasice
3ème Uttoxeter - Haies 3980m
 
31/08
2021
Espion De Guye (7a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
1er Waregem - Steeple 4600m
 
30/08
2021
Vesroli (8a)
Roli Abi x Vesnora
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
22/08
2021
Jazzy Du Lemo (6a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Mauron - Steeple 3500m
17/08
2021
Deauseille (8a)
Denham Red x D'oseille
2ème Le Lion d'Angers - Cross 5200m
08/08
2021
Garde Contre (5a)
Saddler Maker x Albalonga
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
01/08
2021
Jazzy Du Lemo (6a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Dinan - Steeple 4250m
28/07
2021
Campinas (6a)
Pastorius x Cresta
3ème Gemozac - Steeple 3900m
25/07
2021
Dionysis (8a)
Lucarno x Oasice
2ème Uttoxeter - Haies 3160m
 
18/07
2021
Jazzy Du Lemo (6a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Plesse - Haies 3800m
 
11/07
2021
Garde Contre (5a)
Saddler Maker x Albalonga
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
27/06
2021
Espion De Guye (7a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
20/06
2021
Blouzeur (4a)
Honolulu x Perle Des Cotieres
1er Jallais - Haies 3700m
20/06
2021
Tahanrun (8a)
Panis x Loda
2ème Durtal - Steeple 4000m
19/06
2021
Grand Oncle (5a)
Saddler Maker x Princesse Lington
1er Auteuil - Steeple 4400m
13/06
2021
Giroflee De Forme (5a)
Apsis x Unique De Forme
3ème Limoges - Plat 2400m
 
12/06
2021
ECHO DE CHAMPDOUX (7a)
Saddler Maker x Pamella
1er Prix Hardatit, Auteuil (L) - Haies 3600m
10/06
2021
Garde Contre (5a)
Saddler Maker x Albalonga
3ème Dieppe - Haies 3800m
10/06
2021
Travelling Boy (4a)
Hurricane Cat x Music Cay
1er Dieppe - Haies 3400m
07/06
2021
Wutzelino (5a)
Dragon Dancer x Wutzeline
2ème Nantes - Haies 3900m
06/06
2021
Tahanrun (8a)
Panis x Loda
2ème Corlay - Steeple 4200m
01/06
2021
Duc Des Genievres (8a)
Buck's Boum x Lobelie
1er Compiegne - Haies 3600m
24/05
2021
Giroflee De Forme (5a)
Apsis x Unique De Forme
1er Wissembourg - Plat 3000m
23/05
2021
Travelling Boy (4a)
Hurricane Cat x Music Cay
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
23/05
2021
Good Fever (6a)
Apsis x Epal'fever
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
19/05
2021
Tahanrun (8a)
Panis x Loda
1er Strasbourg - Steeple 4200m
19/05
2021
Coeur Nantais (5a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
1er Strasbourg - Haies 3800m
15/05
2021
Grand Oncle (5a)
Saddler Maker x Princesse Lington
1er Auteuil - Steeple 4400m
13/05
2021
Vesroli (8a)
Roli Abi x Vesnora
1er La Teste de Buch - Haies 3900m
08/05
2021
Duc Des Genievres (8a)
Buck's Boum x Lobelie
2ème Auteuil - Haies 3600m
26/04
2021
Coeur Nantais (5a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
2ème Chateaubriant - Haies 4200m
25/04
2021
Grand Oncle (5a)
Saddler Maker x Princesse Lington
2ème Auteuil - Steeple 4400m
21/04
2021
Goas Mat (5a)
Racinger x Qualidoun'up
3ème Prix William Head, Auteuil (L) - Steeple 4700m
18/04
2021
Giroflee De Forme (5a)
Apsis x Unique De Forme
1er Montlucon - Plat 3100m
16/04
2021
Vesroli (8a)
Roli Abi x Vesnora
3ème La Teste de Buch - Haies 3900m
04/04
2021
GOAS MAT (5a)
Racinger x Qualidoun'up
1er Prix Air Landais, Auteuil (L) - Steeple 4400m
03/04
2021
In Excess (3a)
Walzertakt x Bouee En Mer
2ème Moulins - Plat 2400m
28/03
2021
Wutzelino (5a)
Dragon Dancer x Wutzeline
2ème Loudeac - Haies 4000m
28/03
2021
Travelling Boy (4a)
Hurricane Cat x Music Cay
3ème Argentan - Haies 3600m
28/03
2021
Foudre D'ainay (6a)
Poliglote x Guendale
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
27/03
2021
Coeur Nantais (5a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
2ème Angers - Haies 3800m
24/03
2021
Burdigala (8a)
Way Of Light x Tiara
3ème Market Rasen - Haies 3720m
 
16/03
2021
Tahanrun (8a)
Panis x Loda
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
09/03
2021
Boogie (3a)
Sri Putra x Generation Disco
2ème Compiegne - Haies 3200m
07/03
2021
Goas Mat (5a)
Racinger x Qualidoun'up
1er Auteuil - Steeple 3500m
07/03
2021
Milanesca (5a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
3ème Auteuil - Steeple 4400m
21/02
2021
Fifty Ball (6a)
Cokoriko x Voix De Montot
2ème Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+, Newbury (Gr 3) - Haies 3260m
 
18/02
2021
Deauseille (8a)
Denham Red x D'oseille
2ème Fontainebleau - Cross 4600m
27/01
2021
Goas Mat (5a)
Racinger x Qualidoun'up
1er Pau - Haies 3800m
10/01
2021
TENERIFE SEA (7a)
No Risk At All x Gialla
1er Grande Course de Haies de Cagnes, Cagnes-sur-Mer (L) - Haies 4300m
10/01
2021
Myboy (8a)
American Post x Mamitador
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
08/01
2021
Milanesca (5a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
1er Pau - Haies 3500m
29/12
2020
Foudre D'ainay (5a)
Poliglote x Guendale
2ème Pau - Steeple 3900m
27/12
2020
Duc Des Genievres (7a)
Buck's Boum x Lobelie
3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Kempton (Gr 2) - Steeple 3200m
 
20/12
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
2ème Pau - Steeple 3900m
18/12
2020
Crossdream (3a)
French Fifteen x Dirama
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
14/12
2020
Tenerife Sea (6a)
No Risk At All x Gialla
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
05/12
2020
Fifty Ball (5a)
Cokoriko x Voix De Montot
1er Sandown - Haies 3200m
 
04/12
2020
Early Du Lemo (7a)
Early March x Kiswa
2ème Sandown - Steeple 3100m
 
04/12
2020
Tenerife Sea (6a)
No Risk At All x Gialla
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
02/12
2020
Goas Mat (4a)
Racinger x Qualidoun'up
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
22/11
2020
Dame Du Bresil (7a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
3ème Argentan - Steeple 4250m
16/11
2020
Patryann Stlaurent (5a)
Le Houssais x Vernon Rise
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
15/11
2020
Foudre D'ainay (5a)
Poliglote x Guendale
2ème Durtal - Steeple 4000m
15/11
2020
Duc Des Genievres (7a)
Buck's Boum x Lobelie
2ème Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 3180m
 
15/11
2020
Grand Oncle (4a)
Saddler Maker x Princesse Lington
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
14/11
2020
Onix D'aumont (3a)
Gemix x Etoile Du Bosa
1er Nancy - Haies 3400m
13/11
2020
Sumsam (5a)
Makfi x Spin
2ème Nantes - Steeple 4300m
11/11
2020
Karabas Barabas (2a)
Buratino x Queen Athena
1er Nimes - Plat 1900m
11/11
2020
Georges Jean (4a)
Rail Link x Lady De Vesvre
2ème Compiegne - Haies 3600m
11/11
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
2ème Compiegne - Steeple 3800m
08/11
2020
Tahanrun (7a)
Panis x Loda
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
08/11
2020
Goas Mat (4a)
Racinger x Qualidoun'up
3ème Saumur - Plat 3200m
01/11
2020
Facteur Chef (5a)
Nidor x Zuleika
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
31/10
2020
Fifty Ball (5a)
Cokoriko x Voix De Montot
1er Ascot - Haies 3860m
 
30/10
2020
Femme De Tete (5a)
Day Flight x Utz
3ème Prix Chloris, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2500m
25/10
2020
Hawai Game (3a)
Diamond Boy x Rule Of The Game
1er Senonnes-Pouance - Plat 3000m
 
25/10
2020
Hondleen (3a)
Voiladenuo x Trotot
2ème Argentan - Haies 3600m
25/10
2020
Good Fever (5a)
Apsis x Epal'fever
3ème Argentan - Steeple 4250m
25/10
2020
Goas Mat (4a)
Racinger x Qualidoun'up
3ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
11/10
2020
Good Fever (5a)
Apsis x Epal'fever
3ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
11/10
2020
Dame Du Bresil (7a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
3ème Landivisiau - Steeple 4200m
08/10
2020
Femme De Tete (5a)
Day Flight x Utz
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
04/10
2020
Sarstedt (5a)
Sixties Icon x Saluem
2ème Nimes - Haies 3900m
03/10
2020
Fifty Ball (5a)
Cokoriko x Voix De Montot
2ème Fontwell - Haies 3840m
 
02/10
2020
Georges Jean (4a)
Rail Link x Lady De Vesvre
1er Nantes - Haies 3500m
02/10
2020
Grand Oncle (4a)
Saddler Maker x Princesse Lington
2ème Nantes - Haies 3500m
27/09
2020
Dame Du Bresil (7a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
27/09
2020
Jazzy Du Lemo (5a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
27/09
2020
Blouzeur (3a)
Honolulu x Perle Des Cotieres
3ème Dax - Haies 3500m
20/09
2020
Garylou (5a)
Balko x Need You
3ème Landivisiau - Steeple 4200m
16/09
2020
Echo De Champdoux (6a)
Saddler Maker x Pamella
1er Auteuil - Steeple 4400m
16/09
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
3ème Auteuil - Steeple 3600m
16/09
2020
Hymne A La Joie (3a)
Network x Kyrie
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
12/09
2020
Fifty Ball (5a)
Cokoriko x Voix De Montot
3ème Fontwell - Haies 3540m
 
07/09
2020
Augustini (6a)
Slickly x Augusta Lucilla
2ème Craon - Steeple 3700m
06/09
2020
Assorlin (10a)
Assessor x Metalline De Nouji
1er Craon - Steeple 4000m
06/09
2020
Deauseille (7a)
Denham Red x D'oseille
2ème Prix Super U Craon (Prix Louis de Guebriant), Craon (L) - Cross 6000m
30/08
2020
Saphir Du Lemo (4a)
Born King x Jolie Joyau
1er Beaupreau - Plat 3400m
28/08
2020
Grand Oncle (4a)
Saddler Maker x Princesse Lington
2ème Vichy - Haies 3500m
26/08
2020
Silver Placis (4a)
Silver Frost x Special Reward
3ème Clairefontaine - Plat 2200m
24/08
2020
Femme De Tete (5a)
Day Flight x Utz
1er Chateaubriant - Plat 2600m
23/08
2020
Beaurivage (4a)
Full Of Gold x Kelly Des Cotieres
2ème Vittel - Haies 3800m
20/08
2020
Giroflee De Forme (4a)
Apsis x Unique De Forme
3ème Pornichet - Plat 2400m
19/08
2020
Karabas Barabas (2a)
Buratino x Queen Athena
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
15/08
2020
Good Fever (5a)
Apsis x Epal'fever
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
12/08
2020
Deauseille (7a)
Denham Red x D'oseille
1er Le Lion d'Angers - Cross 5200m
10/08
2020
Femme De Tete (5a)
Day Flight x Utz
3ème Clairefontaine - Plat 2900m
09/08
2020
Garylou (5a)
Balko x Need You
1er Loudeac - Steeple 4200m
09/08
2020
Assorlin (10a)
Assessor x Metalline De Nouji
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
09/08
2020
Tenor Du Lemo (4a)
Soave x Dysprosita
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
08/08
2020
Faut Savoir (5a)
Coastal Path x User Et Abuser
2ème Dieppe - Haies 3800m
02/08
2020
Augustini (6a)
Slickly x Augusta Lucilla
1er Rostrenen - Steeple 4250m
27/07
2020
Femme De Tete (5a)
Day Flight x Utz
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
26/07
2020
Jazzy Du Lemo (5a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Erbray - Haies 3800m
26/07
2020
Good Fever (5a)
Apsis x Epal'fever
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
26/07
2020
Garylou (5a)
Balko x Need You
3ème Erbray - Haies 3800m
16/07
2020
Deauseille (7a)
Denham Red x D'oseille
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
14/07
2020
Funky Town (5a)
Racinger x Same Life
1er Dieppe - Haies 3800m
14/07
2020
Jazzy Du Lemo (5a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Corlay - Steeple 3900m
08/07
2020
Giroflee De Forme (4a)
Apsis x Unique De Forme
2ème Pornichet - Plat 2400m
05/07
2020
Femme De Tete (5a)
Day Flight x Utz
2ème Corlay - Plat 3100m
28/06
2020
Jazzy Du Lemo (5a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
28/06
2020
Good Fever (5a)
Apsis x Epal'fever
2ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
25/06
2020
Silver Placis (4a)
Silver Frost x Special Reward
2ème Parislongchamp - Plat 2000m
17/06
2020
Crossdream (3a)
French Fifteen x Dirama
2ème Angers - Plat 2900m
15/06
2020
Faut Savoir (5a)
Coastal Path x User Et Abuser
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
11/06
2020
Hondleen (3a)
Voiladenuo x Trotot
3ème Craon - Plat 2400m
11/06
2020
Deauseille (7a)
Denham Red x D'oseille
3ème Craon - Cross 4900m
26/05
2020
Grand Frisson (4a)
Montmartre x Allo Cherie
3ème Pau - Steeple 3900m
24/05
2020
Faut Savoir (5a)
Coastal Path x User Et Abuser
1er Craon - Steeple 3700m
23/05
2020
Crossdream (3a)
French Fifteen x Dirama
2ème Angers - Plat 2100m
21/05
2020
Gue Du Loup (4a)
Cokoriko x Une Voix Royale
1er Saint-Brieuc - Steeple 3800m
16/05
2020
Echo De Champdoux (6a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Auteuil - Haies 4300m
16/05
2020
Echo De Champdoux (6a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
15/03
2020
Crossdream (3a)
French Fifteen x Dirama
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
02/03
2020
Patryann Stlaurent (5a)
Le Houssais x Vernon Rise
1er Compiegne - Haies 3600m
01/03
2020
Garde Contre (4a)
Saddler Maker x Albalonga
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
18/02
2020
Gagne Pain (4a)
Rail Link x Unicite
3ème Fontainebleau - Plat 3000m
 
17/02
2020
Gard Feel (4a)
Feel Like Dancing x Une Dame De Fer
2ème Angers - Haies 3400m
17/02
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
1er Angers - Steeple 3700m
04/02
2020
Grand Frisson (4a)
Montmartre x Allo Cherie
1er Pau - Steeple 3900m
31/01
2020
Blues Wave (10a)
Gentlewave x Bearlita
3ème Pau - Haies 3800m
19/01
2020
Grand Frisson (4a)
Montmartre x Allo Cherie
3ème Pau - Haies 3500m
09/01
2020
Sumsam (5a)
Makfi x Spin
1er Pau - Haies 3500m
09/01
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
2ème Pau - Steeple 3400m
06/01
2020
Lamigo (12a)
American Post x Lamboghina
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
05/01
2020
Blues Wave (10a)
Gentlewave x Bearlita
1er Cagnes-Midi - Haies 4000m
29/12
2019
Lamigo (11a)
American Post x Lamboghina
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
29/12
2019
Coeur Nantais (3a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
27/12
2019
Duc Des Genievres (6a)
Buck's Boum x Lobelie
2ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+, Kempton (Gr 2) - Steeple 3200m
 
24/12
2019
Myboy (6a)
American Post x Mamitador
2ème Prix du Comte de Nice, Cagnes-sur-Mer (L) - Steeple 4200m
17/12
2019
Normandy Invasion (6a)
Air Chief Marshal x Like It Is
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
17/12
2019
Patryann Stlaurent (4a)
Le Houssais x Vernon Rise
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
11/12
2019
Lamigo (11a)
American Post x Lamboghina
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
11/12
2019
Coeur Nantais (3a)
Linda's Lad x Nana Nantaise
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
09/12
2019
Blues Wave (9a)
Gentlewave x Bearlita
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
06/12
2019
Wutzelino (3a)
Dragon Dancer x Wutzeline
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
06/12
2019
Cadalinas (7a)
Malinas x Sacade
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 4200m
03/12
2019
Normandy Invasion (6a)
Air Chief Marshal x Like It Is
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
21/11
2019
Wutzelino (3a)
Dragon Dancer x Wutzeline
1er Angers - Haies 3400m
20/11
2019
Foudre D'ainay (4a)
Poliglote x Guendale
2ème Auteuil - Haies 3600m
11/11
2019
Jazzy Du Lemo (4a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Nimes - Haies 3400m
11/11
2019
CAMPINAS (4a)
Pastorius x Cresta
1er Prix Roger Saint, Compiegne (L) - Steeple 3800m
03/11
2019
MYBOY (6a)
American Post x Mamitador
1er Prix Cnews (Prix Count Schomberg), Auteuil (L) - Haies 3600m
01/11
2019
Normandy Invasion (6a)
Air Chief Marshal x Like It Is
3ème Durtal - Plat 2300m
27/10
2019
Beaurivage (3a)
Full Of Gold x Kelly Des Cotieres
2ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
27/10
2019
Femme De Tete (4a)
Day Flight x Utz
2ème Moulins - Plat 2800m
22/10
2019
Foudre D'ainay (4a)
Poliglote x Guendale
3ème Compiegne - Haies 3600m
22/10
2019
Campinas (4a)
Pastorius x Cresta
2ème Compiegne - Steeple 3800m
20/10
2019
Chikita Du Brizais (4a)
Muhtathir x Star Du Brizais
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
14/10
2019
Daresca Des Obeaux (5a)
Maresca Sorrento x Dendhera
2ème Nantes - Steeple 4300m
14/10
2019
Cross Way (8a)
Hannouma x Mislix
2ème Nantes - Haies 3900m
14/10
2019
Wutzelino (3a)
Dragon Dancer x Wutzeline
1er Nantes - Haies 3500m
13/10
2019
Jazzy Du Lemo (4a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
13/10
2019
Tess Du Lemo (4a)
Born King x First Du Lemo
2ème Landivisiau - Plat 2600m
09/10
2019
Fifty Ball (4a)
Cokoriko x Voix De Montot
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
09/10
2019
Femme De Tete (4a)
Day Flight x Utz
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
05/10
2019
Espoir D'ainay (5a)
Muhtathir x Evermine
2ème Angers - Haies 4100m
03/10
2019
Echo De Champdoux (5a)
Saddler Maker x Pamella
3ème Auteuil - Steeple 4400m
29/09
2019
Milanesca (3a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
1er Le Touquet - Haies 3500m
22/09
2019
Jazzy Du Lemo (4a)
Sri Putra x Dysprosita
1er Landivisiau - Steeple 3900m
22/09
2019
Fifty Ball (4a)
Cokoriko x Voix De Montot
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
17/09
2019
Echo De Champdoux (5a)
Saddler Maker x Pamella
1er Auteuil - Steeple 4400m
10/09
2019
Blues Wave (9a)
Gentlewave x Bearlita
3ème Chateaubriant - Haies 4100m
08/09
2019
Jazzy Du Lemo (4a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Orleans - Steeple 3600m
29/08
2019
Be Free (5a)
Zizany x Freedom At Last
3ème Dieppe - Haies 3800m
29/08
2019
Echo De Champdoux (5a)
Saddler Maker x Pamella
2ème Dieppe - Steeple 3900m
29/08
2019
Tess Du Lemo (4a)
Born King x First Du Lemo
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3400m
25/08
2019
Eau Gazeuse (5a)
Puit D'or x Atoutevitess
1er Saint-Malo - Haies 3900m
25/08
2019
Fun Du Lemo (4a)
Soul City x Swing Du Lemo
1er Cluny - Steeple 3600m
25/08
2019
Chentyt (7a)
Ryokan x Pamela King
3ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
19/08
2019
Daresca Des Obeaux (5a)
Maresca Sorrento x Dendhera
1er Chateaubriant - Haies 4100m
18/08
2019
Funny Jane (4a)
Spanish Moon x Perla Des Pres
2ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
15/08
2019
Fee Des Genievres (4a)
Sageburg x Lobelie
2ème Le Dorat - Plat 2200m
15/08
2019
Espion De Guye (5a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
11/08
2019
Jazzy Du Lemo (4a)
Sri Putra x Dysprosita
1er Saint-Malo - Haies 3900m
31/07
2019
Flubisto (4a)
Blue Bresil x Tercah Flow
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
29/07
2019
Cross Way (8a)
Hannouma x Mislix
3ème Plesse - Haies 3800m
29/07
2019
Kaplike (4a)
Kapgarde x Like A Player
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3800m
29/07
2019
Jazzy Du Lemo (4a)
Sri Putra x Dysprosita
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3800m
28/07
2019
Espion De Guye (5a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
1er Molieres - Cross 4000m
27/07
2019
Be Free (5a)
Zizany x Freedom At Last
1er Deauville - Plat 1900m
11/07
2019
Daresca Des Obeaux (5a)
Maresca Sorrento x Dendhera
2ème Chateaubriant - Haies 4100m
07/07
2019
Cimdor (7a)
Nidor x Simsile
3ème Corlay - Steeple 3900m
02/07
2019
Vesroli (6a)
Roli Abi x Vesnora
1er La Teste de Buch - Haies 3900m
01/07
2019
Kaplike (4a)
Kapgarde x Like A Player
2ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
29/06
2019
Grande Rose (3a)
Lord Du Sud x Toujours Rose
1er Cluny - Plat 2450m
23/06
2019
Cimdor (7a)
Nidor x Simsile
2ème Saint-Pierre-la-Cour - Cross 4250m
 
10/06
2019
Cimdor (7a)
Nidor x Simsile
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
 
09/06
2019
Cross Way (8a)
Hannouma x Mislix
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
 
09/06
2019
Vesroli (6a)
Roli Abi x Vesnora
1er Limoges - Haies 4200m
 
08/06
2019
Sarstedt (4a)
Sixties Icon x Saluem
1er Toulouse - Haies 3500m
02/06
2019
Jazzy Du Lemo (4a)
Sri Putra x Dysprosita
3ème Vitre - Haies 3800m
 
30/05
2019
Fun Du Lemo (4a)
Soul City x Swing Du Lemo
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
27/05
2019
Vesroli (6a)
Roli Abi x Vesnora
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
 
19/05
2019
Eau Gazeuse (5a)
Puit D'or x Atoutevitess
3ème Angers - Haies 3800m
 
12/05
2019
Sarstedt (4a)
Sixties Icon x Saluem
1er Dieppe - Haies 3400m
06/05
2019
Solcity (3a)
Soul City x Riskireva
3ème Auteuil - Haies 3000m
05/05
2019
Campinas (4a)
Pastorius x Cresta
2ème Prix Durtain, Compiegne (L) - Haies 3600m
04/05
2019
Fun Du Lemo (4a)
Soul City x Swing Du Lemo
1er Jallais - Steeple 3600m
 
02/05
2019
Duc Des Genievres (6a)
Buck's Boum x Lobelie
3ème Ryanair Novice Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
01/05
2019
Espion De Guye (5a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
3ème Pontivy - Steeple 3800m
 
01/05
2019
Big Boy (8a)
Great Pretender x Ma Que Bella
3ème Wissembourg - Steeple 3900m
 
25/04
2019
Tahanrun (6a)
Panis x Loda
2ème Compiegne - Steeple 3900m
22/04
2019
Dame De Montmartre (6a)
Montmartre x Ostention
2ème Royan la Palmyre - Haies 4100m
 
22/04
2019
Cross Way (8a)
Hannouma x Mislix
2ème Loudeac - Haies 4000m
 
22/04
2019
Tenerife Sea (5a)
No Risk At All x Gialla
2ème Loudeac - Plat 2200m
 
21/04
2019
Etoile Secret (5a)
Balko x Djethys
3ème Loudeac - Haies 4000m
 
21/04
2019
Miss Kalista (4a)
Youmzain x Miss Poppee
3ème Fougères - Steeple 3800m
 
16/04
2019
Solcity (3a)
Soul City x Riskireva
3ème Fontainebleau - Haies 3000m
14/04
2019
Blues Wave (9a)
Gentlewave x Bearlita
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
14/04
2019
Fun Du Lemo (4a)
Soul City x Swing Du Lemo
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
 
06/04
2019
Bolero Du Tango (6a)
Sandwaki x Miss Lagoda
3ème Nancy - Steeple 4200m
03/04
2019
Dandy King (3a)
Olympic Glory x Nepali Princess
2ème Fontainebleau - Haies 3000m
31/03
2019
Energy D'olivate (5a)
Air Chief Marshal x Solivate
2ème Auteuil - Haies 3600m
24/03
2019
Campinas (4a)
Pastorius x Cresta
3ème Auteuil - Steeple 3500m
22/03
2019
Blues Wave (9a)
Gentlewave x Bearlita
1er Fontainebleau - Haies 3800m
17/03
2019
Cross Way (8a)
Hannouma x Mislix
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
17/03
2019
France Bihouee (4a)
Al Namix x Lann Bihouee
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
 
16/03
2019
Tahanrun (6a)
Panis x Loda
1er Toulouse - Haies 3500m
12/03
2019
Deauseille (6a)
Denham Red x D'oseille
1er Fontainebleau - Cross 4600m
12/03
2019
DUC DES GENIEVRES (6a)
Buck's Boum x Lobelie
1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3180m
 
10/03
2019
Flintland (4a)
No Risk At All x Palmaland
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
04/03
2019
TENERIFE SEA (5a)
No Risk At All x Gialla
1er Prix Spumate, Fontainebleau (L) - Haies 3550m
04/03
2019
Blues Wave (9a)
Gentlewave x Bearlita
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
03/03
2019
Fils Saddler (4a)
Saddler Maker x Kilimandjharo
1er Saumur - Plat 3200m
03/03
2019
Bolero Du Tango (6a)
Sandwaki x Miss Lagoda
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
26/02
2019
Myboy (6a)
American Post x Mamitador
3ème Prix Beugnot, Auteuil (L) - Haies 3600m
26/02
2019
Femme De Tete (4a)
Day Flight x Utz
1er Auteuil - Haies 3600m
24/02
2019
Miss Kalista (4a)
Youmzain x Miss Poppee
3ème Angers - Haies 3400m
17/02
2019
Dame Du Bresil (6a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
3ème Angers - Haies 4100m
16/02
2019
Duc Des Genievres (6a)
Buck's Boum x Lobelie
1er Gowran Park - Steeple 4000m
 
14/02
2019
Dream Du Grand Val (6a)
Puit D'or x Apple Mille
1er Kelso - Haies 3240m
 
06/02
2019
Pas Si Vite (5a)
Silver Frost x Scottish Diva
2ème Pornichet - Plat 2400m
05/02
2019
Campinas (4a)
Pastorius x Cresta
1er Pau - Steeple 3900m
27/01
2019
Dream Du Grand Val (6a)
Puit D'or x Apple Mille
1er Fontwell - Haies 3540m
 
24/01
2019
Duc Des Genievres (6a)
Buck's Boum x Lobelie
3ème Gowran Park - Steeple 3200m
 
15/01
2019
Early Du Lemo (6a)
Early March x Kiswa
1er Lingfield - Steeple 3200m
 
12/01
2019
Sarstedt (4a)
Sixties Icon x Saluem
1er Chantilly - Plat 1900m
07/01
2019
Lamigo (11a)
American Post x Lamboghina
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
06/01
2019
Myboy (6a)
American Post x Mamitador
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
06/01
2019
Tenerife Sea (5a)
No Risk At All x Gialla
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
06/01
2019
Normandy Invasion (6a)
Air Chief Marshal x Like It Is
3ème Grande Course de Haies de Cagnes, Cagnes-sur-Mer (L) - Haies 4300m
05/01
2019
Early Du Lemo (6a)
Early March x Kiswa
2ème Newbury - Steeple 3280m
 
05/01
2019
Early Du Lemo (6a)
Early March x Kiswa
2ème Newbury - Steeple 3280m
 
05/01
2019
Early Du Lemo (6a)
Early March x Kiswa
2ème Newbury - Steeple 3280m
 
05/01
2019
Early Du Lemo (6a)
Early March x Kiswa
2ème Newbury - Steeple 3280m
 
05/01
2019
Early Du Lemo (6a)
Early March x Kiswa
2ème Newbury - Steeple 3280m
 
05/01
2019
Early Du Lemo (6a)
Early March x Kiswa
2ème Newbury - Steeple 3280m
 
04/01
2019
Campinas (4a)
Pastorius x Cresta
1er Pau - Steeple 3400m
27/12
2018
Tenerife Sea (4a)
No Risk At All x Gialla
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
25/12
2018
Tahanrun (5a)
Panis x Loda
1er Pau - Steeple 4600m
24/12
2018
Myboy (5a)
American Post x Mamitador
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
18/12
2018
Duc Des Genievres (5a)
Buck's Boum x Lobelie
2ème Naas - Steeple 3800m
 
12/12
2018
Tenerife Sea (4a)
No Risk At All x Gialla
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
09/12
2018
Alinbarbotin (8a)
Assessor x Kosette
3ème Angers - Steeple 3800m
07/12
2018
Be Free (4a)
Zizany x Freedom At Last
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
03/12
2018
Normandy Invasion (5a)
Air Chief Marshal x Like It Is
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
03/12
2018
Lamigo (10a)
American Post x Lamboghina
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
01/12
2018
Blues Wave (8a)
Gentlewave x Bearlita
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
01/12
2018
Miss Kalista (3a)
Youmzain x Miss Poppee
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
23/11
2018
Femme De Tete (3a)
Day Flight x Utz
3ème Prix Jacques de Vienne, Saint-Cloud (Gr 1) - Plat 2500m
 
22/11
2018
Famille Du Tango (4a)
Air Chief Marshal x Perle Du Tango
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
19/11
2018
Be Free (4a)
Zizany x Freedom At Last
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
18/11
2018
Vandana (4a)
Stormy River x Version Originale
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
 
12/11
2018
Eva Conti (4a)
Coastal Path x Toscana Conti
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
11/11
2018
Bolero Du Tango (5a)
Sandwaki x Miss Lagoda
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
11/11
2018
Blues Wave (8a)
Gentlewave x Bearlita
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
05/11
2018
Lamigo (10a)
American Post x Lamboghina
1er Fontainebleau - Haies 3800m
 
01/11
2018
Efficace Allen (4a)
Anzillero x Etoile D'or Ii
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
01/11
2018
Funky Town (3a)
Racinger x Same Life
1er Compiegne - Haies 3400m
 
01/11
2018
Normandy Invasion (5a)
Air Chief Marshal x Like It Is
1er Durtal - Plat 2300m
28/10
2018
Nooreva (3a)
Meshaheer x Salsaneyev
1er Saint-Brieuc - Haies 3600m
28/10
2018
Craic (7a)
Creachadoir x Rockette
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
28/10
2018
Miss Kalista (3a)
Youmzain x Miss Poppee
2ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
28/10
2018
Eva Conti (4a)
Coastal Path x Toscana Conti
1er Argentan - Haies 3600m
27/10
2018
FEMME DE TETE (3a)
Day Flight x Utz
1er Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3) - Plat 2400m
21/10
2018
Vandana (4a)
Stormy River x Version Originale
2ème Niort - Haies 3800m
 
16/10
2018
Echo De Champdoux (4a)
Saddler Maker x Pamella
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
15/10
2018
Garylou (3a)
Balko x Need You
3ème Nantes - Haies 3500m
04/10
2018
Femme De Tete (3a)
Day Flight x Utz
2ème Nantes - Plat 2400m
30/09
2018
Fee Des Genievres (3a)
Sageburg x Lobelie
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
28/09
2018
Eva Conti (4a)
Coastal Path x Toscana Conti
3ème Argentan - Plat 2800m
 
28/09
2018
Funky Town (3a)
Racinger x Same Life
3ème Argentan - Plat 2800m
 
22/09
2018
Vandana (4a)
Stormy River x Version Originale
1er Vitre - Haies 3800m
18/09
2018
Eclipse D'ainay (5a)
Sholokhov x Guendale
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
18/09
2018
Echo De Champdoux (4a)
Saddler Maker x Pamella
1er Auteuil - Haies 3600m
 
16/09
2018
Normandy Invasion (5a)
Air Chief Marshal x Like It Is
2ème Jarnac - Plat 2500m
16/09
2018
Craic (7a)
Creachadoir x Rockette
1er Jarnac - Haies 3800m
09/09
2018
Fee Des Genievres (3a)
Sageburg x Lobelie
3ème Cluny - Plat 2450m
09/09
2018
Es Tu La Baie (4a)
Pistolero x Lady Jo
3ème Guingamp - Steeple 3800m
09/09
2018
Burdigala (5a)
Way Of Light x Tiara
2ème Guingamp - Steeple 3800m
09/09
2018
Nooreva (3a)
Meshaheer x Salsaneyev
3ème Redon - Plat 2300m
09/09
2018
Pas Si Vite (4a)
Silver Frost x Scottish Diva
2ème Guingamp - Plat 2700m
09/09
2018
Bolero Du Tango (5a)
Sandwaki x Miss Lagoda
3ème Cluny - Steeple 4000m
08/09
2018
Famille Du Tango (4a)
Air Chief Marshal x Perle Du Tango
3ème Hyeres - Plat 1850m
05/09
2018
Dame De Montmartre (5a)
Montmartre x Ostention
3ème Prix de Craon, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 2400m
 
03/09
2018
Eva Conti (4a)
Coastal Path x Toscana Conti
2ème Craon - Plat 2400m
 
02/09
2018
Craic (7a)
Creachadoir x Rockette
1er Jarnac - Haies 3800m
27/08
2018
Echo De Champdoux (4a)
Saddler Maker x Pamella
1er Vichy - Haies 3500m
 
25/08
2018
Estrella Fugace (3a)
Agent Secret x Kadalbleue
1er Beaupreau - Plat 2400m
25/08
2018
Famille Du Tango (4a)
Air Chief Marshal x Perle Du Tango
2ème Vesoul - Plat 2100m
23/08
2018
Funky Town (3a)
Racinger x Same Life
3ème Moulins - Plat 2400m
22/08
2018
Fan Fan La Tulipe (3a)
Cokoriko x Tinapalo
1er Saint-Malo - Plat 2500m
 
20/08
2018
Tenerife Sea (4a)
No Risk At All x Gialla
1er Chateaubriant - Haies 3400m
 
18/08
2018
Dame De Montmartre (5a)
Montmartre x Ostention
1er Vichy - Plat 2600m
16/08
2018
Patryann Stlaurent (3a)
Le Houssais x Vernon Rise
1er Le Lion d'Angers - Haies 3500m
16/08
2018
Eva Conti (4a)
Coastal Path x Toscana Conti
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
13/08
2018
Augustini (4a)
Slickly x Augusta Lucilla
2ème Dieppe - Haies 3400m
 
13/08
2018
Echo De Champdoux (4a)
Saddler Maker x Pamella
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
12/08
2018
Cross Way (7a)
Hannouma x Mislix
1er Josselin - Steeple 3600m
11/08
2018
Estrella Fugace (3a)
Agent Secret x Kadalbleue
3ème Pornichet - Plat 2100m
06/08
2018
Fusee D'oo (4a)
Manduro x Attachee De Presse
3ème Dinan - Plat 2300m
05/08
2018
Cocheese (6a)
Agnes Kamikaze x Quelle Eria
3ème Dinan - Steeple 4300m
22/07
2018
Bolero Du Tango (5a)
Sandwaki x Miss Lagoda
3ème Pompadour - Steeple 3600m
18/07
2018
Dame De Montmartre (5a)
Montmartre x Ostention
2ème Prix de l'Union des AQPS du Centre-Est, Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
16/07
2018
Equipe De Choc (4a)
Secret Singer x Quobalt
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
15/07
2018
Envie De Liberte (4a)
Coastal Path x Ma Liberte Cherie
2ème Vittel - Haies 3800m
14/07
2018
Famille Du Tango (4a)
Air Chief Marshal x Perle Du Tango
3ème Cluny - Plat 1900m
12/07
2018
Eva Conti (4a)
Coastal Path x Toscana Conti
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
10/07
2018
Femme De Tete (3a)
Day Flight x Utz
2ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2400m
 
02/07
2018
Daresca Des Obeaux (4a)
Maresca Sorrento x Dendhera
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
01/07
2018
Stardum (6a)
Samum x Wild Star
1er Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
 
26/06
2018
Lorlycharm (3a)
Myboycharlie x Loup The Loup
1er Aix-Les-Bains - Plat 2000m
 
26/06
2018
Augustini (4a)
Slickly x Augusta Lucilla
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
25/06
2018
Burdigala (5a)
Way Of Light x Tiara
1er Nancy - Steeple 3800m
23/06
2018
Faut Savoir (3a)
Coastal Path x User Et Abuser
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
21/06
2018
Espoir D'ainay (4a)
Muhtathir x Evermine
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
19/06
2018
Exetera (4a)
Maresca Sorrento x Ismenie
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
17/06
2018
Envie De Liberte (4a)
Coastal Path x Ma Liberte Cherie
1er Niort - Haies 3800m
17/06
2018
Femme De Tete (3a)
Day Flight x Utz
1er Corlay - Plat 2300m
17/06
2018
Equipe De Choc (4a)
Secret Singer x Quobalt
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
10/06
2018
Alinbarbotin (8a)
Assessor x Kosette
1er Limoges - Haies 4200m
05/06
2018
Cadalinas (6a)
Malinas x Sacade
1er Nantes - Steeple 4300m
 
04/06
2018
Daresca Des Obeaux (4a)
Maresca Sorrento x Dendhera
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
03/06
2018
Augustini (4a)
Slickly x Augusta Lucilla
3ème Dax - Haies 3500m
02/06
2018
Efficace Allen (4a)
Anzillero x Etoile D'or Ii
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
31/05
2018
Be Free (4a)
Zizany x Freedom At Last
2ème Parislongchamp - Plat 2000m
30/05
2018
Dame Du Bresil (5a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
3ème Auteuil - Steeple 3700m
27/05
2018
Alinbarbotin (8a)
Assessor x Kosette
3ème Pompadour - Haies 3900m
26/05
2018
Dotation (5a)
Noroit x Rive Droite
2ème Moulins - Haies 3600m
23/05
2018
Be Free (4a)
Zizany x Freedom At Last
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
22/05
2018
Dame De Montmartre (5a)
Montmartre x Ostention
3ème Vichy - Plat 2800m
 
21/05
2018
Cadalinas (6a)
Malinas x Sacade
1er Rostrenen - Steeple 4250m
20/05
2018
Beliane (4a)
Ballingarry x Benina
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
13/05
2018
Stardum (6a)
Samum x Wild Star
1er Angers - Plat 3000m
 
10/05
2018
Coverina (4a)
American Post x Tahila Cove
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
07/05
2018
Dame Du Bresil (5a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
2ème Auteuil - Haies 3500m
06/05
2018
Pleasant Flight (7a)
Redback x Silent Flight
1er Savenay - Plat 2600m
06/05
2018
Augustini (4a)
Slickly x Augusta Lucilla
2ème Dax - Haies 3500m
06/05
2018
Campinas (3a)
Pastorius x Cresta
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
03/05
2018
Assorlin (8a)
Assessor x Metalline De Nouji
1er Marseille Borely - Haies 3800m
 
01/05
2018
Espion De Guye (4a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
2ème Pontivy - Steeple 3800m
29/04
2018
Espoir D'ainay (4a)
Muhtathir x Evermine
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
29/04
2018
Deauseille (5a)
Denham Red x D'oseille
2ème Moulins - Steeple 3600m
28/04
2018
Energy D'olivate (4a)
Air Chief Marshal x Solivate
3ème Prix Amadou, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
24/04
2018
Chenaie Du Plessis (4a)
Blue Bresil x Mille Night
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
23/04
2018
Daresca Des Obeaux (4a)
Maresca Sorrento x Dendhera
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
21/04
2018
Assorlin (8a)
Assessor x Metalline De Nouji
2ème Nantes - Haies 3900m
 
21/04
2018
Lorlycharm (3a)
Myboycharlie x Loup The Loup
2ème Saint-Galmier - Plat 2350m
15/04
2018
Bolero Du Tango (5a)
Sandwaki x Miss Lagoda
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
08/04
2018
Deauseille (5a)
Denham Red x D'oseille
1er Argentan - Steeple 4250m
08/04
2018
Fresca Has (6a)
Nickname x Fragante Royale
2ème Carhaix - Steeple 4500m
07/04
2018
Energy D'olivate (4a)
Air Chief Marshal x Solivate
1er Auteuil - Haies 3500m
 
06/04
2018
Campinas (3a)
Pastorius x Cresta
2ème Compiegne - Plat 1600m
 
04/04
2018
Dame Du Bresil (5a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
 
02/04
2018
Stardum (6a)
Samum x Wild Star
1er Machecoul - Plat 2950m
01/04
2018
Daresca Des Obeaux (4a)
Maresca Sorrento x Dendhera
1er Fougères - Steeple 4200m
01/04
2018
Cross Way (7a)
Hannouma x Mislix
2ème Fougères - Steeple 4200m
28/03
2018
Lamigo (10a)
American Post x Lamboghina
1er Compiegne - Steeple 3500m
 
26/03
2018
Espoir D'ainay (4a)
Muhtathir x Evermine
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
18/03
2018
Pleasant Flight (7a)
Redback x Silent Flight
3ème Angouleme - Plat 2200m
13/03
2018
Dame Du Bresil (5a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
 
11/03
2018
Energy D'olivate (4a)
Air Chief Marshal x Solivate
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
11/03
2018
Bolero Du Tango (5a)
Sandwaki x Miss Lagoda
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
04/03
2018
Dream Du Grand Val (5a)
Puit D'or x Apple Mille
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
03/03
2018
Assorlin (8a)
Assessor x Metalline De Nouji
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
20/02
2018
Tenerife Sea (4a)
No Risk At All x Gialla
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
20/02
2018
Lamigo (10a)
American Post x Lamboghina
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
 
04/02
2018
Tahanrun (5a)
Panis x Loda
1er Pau - Steeple 4000m
 
04/02
2018
Duc Des Genievres (5a)
Buck's Boum x Lobelie
2ème Deloitte Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
27/01
2018
Estrella Fugace (3a)
Agent Secret x Kadalbleue
3ème Pornichet - Plat 1700m
09/01
2018
Tenerife Sea (4a)
No Risk At All x Gialla
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
07/01
2018
Duc Des Genievres (5a)
Buck's Boum x Lobelie
3ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle, Naas (Gr 1) - Haies 4000m
07/01
2018
Lamigo (10a)
American Post x Lamboghina
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
07/01
2018
Normandy Invasion (5a)
Air Chief Marshal x Like It Is
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
07/01
2018
Energy D'olivate (4a)
Air Chief Marshal x Solivate
3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Cagnes-sur-Mer (L) - Steeple 3800m
 
02/01
2018
Estrella Fugace (3a)
Agent Secret x Kadalbleue
2ème Pornichet - Plat 1700m
01/01
2018
Tahanrun (5a)
Panis x Loda
3ème Pau - Steeple 3900m
 
29/12
2017
Daresca Des Obeaux (3a)
Maresca Sorrento x Dendhera
1er Pau - Haies 3300m
27/12
2017
Lamigo (9a)
American Post x Lamboghina
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
25/12
2017
Alinbarbotin (7a)
Assessor x Kosette
2ème Pau - Steeple 4600m
25/12
2017
Dream Du Grand Val (4a)
Puit D'or x Apple Mille
3ème Pau - Haies 3500m
18/12
2017
Normandy Invasion (4a)
Air Chief Marshal x Like It Is
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
18/12
2017
Stardum (5a)
Samum x Wild Star
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
17/12
2017
Tahanrun (4a)
Panis x Loda
2ème Pau - Steeple 3900m
 
16/12
2017
Energy D'olivate (3a)
Air Chief Marshal x Solivate
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
16/12
2017
Coverina (3a)
American Post x Tahila Cove
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
13/12
2017
Lamigo (9a)
American Post x Lamboghina
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
13/12
2017
Be Free (3a)
Zizany x Freedom At Last
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
12/12
2017
Daresca Des Obeaux (3a)
Maresca Sorrento x Dendhera
3ème Pau - Haies 3300m
 
08/12
2017
Equinoxe (4a)
Equiano x Porza
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
08/12
2017
Tenerife Sea (3a)
No Risk At All x Gialla
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
05/12
2017
Pleasant Flight (6a)
Redback x Silent Flight
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
04/12
2017
Normandy Invasion (4a)
Air Chief Marshal x Like It Is
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
04/12
2017
Cross Way (6a)
Hannouma x Mislix
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
04/12
2017
Dancer Du Lemo (3a)
Dragon Dancer x Dysprosita
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
04/12
2017
Lamigo (9a)
American Post x Lamboghina
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
02/12
2017
Blues Wave (7a)
Gentlewave x Bearlita
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
02/12
2017
Coverina (3a)
American Post x Tahila Cove
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
02/12
2017
Be Free (3a)
Zizany x Freedom At Last
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
02/12
2017
Equinoxe (4a)
Equiano x Porza
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
27/11
2017
Estrella Fugace (2a)
Agent Secret x Kadalbleue
3ème Pornichet - Plat 1700m
25/11
2017
Tahanrun (4a)
Panis x Loda
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
19/11
2017
Cocheese (5a)
Agnes Kamikaze x Quelle Eria
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
18/11
2017
Dream Du Grand Val (4a)
Puit D'or x Apple Mille
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
17/11
2017
Stardum (5a)
Samum x Wild Star
3ème Nantes - Plat 2400m
 
14/11
2017
Energy D'olivate (3a)
Air Chief Marshal x Solivate
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
12/11
2017
Big Boy (6a)
Great Pretender x Ma Que Bella
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
12/11
2017
Pleasant Flight (6a)
Redback x Silent Flight
2ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
11/11
2017
Augustini (3a)
Slickly x Augusta Lucilla
3ème Toulouse - Plat 2400m
 
05/11
2017
Normandy Invasion (4a)
Air Chief Marshal x Like It Is
1er Nantes - Haies 3500m
01/11
2017
Exetera (3a)
Maresca Sorrento x Ismenie
3ème Prix des Guilledines, Durtal (Gr 3) - Plat 2300m
29/10
2017
Cross Way (6a)
Hannouma x Mislix
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
29/10
2017
Alinbarbotin (7a)
Assessor x Kosette
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
29/10
2017
Big Boy (6a)
Great Pretender x Ma Que Bella
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
29/10
2017
Deauseille (4a)
Denham Red x D'oseille
3ème Argentan - Steeple 4250m
24/10
2017
Lamigo (9a)
American Post x Lamboghina
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
22/10
2017
Cross Way (6a)
Hannouma x Mislix
1er Cholet - Haies 3800m
 
22/10
2017
Espion De Guye (3a)
Lord Du Sud x Vraibelle De Guye
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
16/10
2017
Etoile Secret (3a)
Balko x Djethys
1er Nantes - Haies 3500m
15/10
2017
Pleasant Flight (6a)
Redback x Silent Flight
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
15/10
2017
Dino Du Lemo (4a)
Madoun x Swing Du Lemo
1er Segre - Steeple 3800m
09/10
2017
Energy D'olivate (3a)
Air Chief Marshal x Solivate
2ème Compiegne - Plat 2400m
 
08/10
2017
Stardum (5a)
Samum x Wild Star
2ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
05/10
2017
Eresca (3a)
Maresca Sorrento x Une Dame De Fer
2ème Nantes - Plat 2400m
 
03/10
2017
Normandy Invasion (4a)
Air Chief Marshal x Like It Is
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
03/10
2017
Lamigo (9a)
American Post x Lamboghina
2ème Auteuil - Steeple 3700m
02/10
2017
Famille Du Tango (3a)
Air Chief Marshal x Perle Du Tango
1er Hyeres - Plat 1850m
01/10
2017
Cross Way (6a)
Hannouma x Mislix
1er Vitre - Haies 3800m
30/09
2017
Cannes Boy (3a)
Diamond Boy x Act Of Honor
2ème Le Touquet - Haies 3500m
28/09
2017
Big Boy (6a)
Great Pretender x Ma Que Bella
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
 
22/09
2017
Dino Du Lemo (4a)
Madoun x Swing Du Lemo
3ème Nantes - Haies 3900m
 
21/09
2017
Energy D'olivate (3a)
Air Chief Marshal x Solivate
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
 
20/09
2017
Lamigo (9a)
American Post x Lamboghina
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
17/09
2017
Cross Way (6a)
Hannouma x Mislix
1er Jarnac - Haies 3800m
10/09
2017
Pleasant Flight (6a)
Redback x Silent Flight
1er Redon - Plat 2950m
03/09
2017
Stardum (5a)
Samum x Wild Star
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
03/09
2017
Famille Du Tango (3a)
Air Chief Marshal x Perle Du Tango
2ème Divonne-Les-Bains - Plat 1700m
03/09
2017
Dino Du Lemo (4a)
Madoun x Swing Du Lemo
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
02/09
2017
Cannes Boy (3a)
Diamond Boy x Act Of Honor
3ème Le Touquet - Haies 3500m
27/08
2017
Dame De Montmartre (4a)
Montmartre x Ostention
3ème Cluny - Plat 2450m
23/08
2017
Daresca Des Obeaux (3a)
Maresca Sorrento x Dendhera
2ème Saint-Malo - Haies 3200m
20/08
2017
Stardum (5a)
Samum x Wild Star
3ème Redon - Plat 2300m
19/08
2017
Deauseille (4a)
Denham Red x D'oseille
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
14/08
2017
Beliane (3a)
Ballingarry x Benina
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
06/08
2017
Cross Way (6a)
Hannouma x Mislix
3ème Questembert - Steeple 4200m
30/07
2017
Stardum (5a)
Samum x Wild Star
1er Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
28/07
2017
Daresca Des Obeaux (3a)
Maresca Sorrento x Dendhera
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
24/07
2017
Stardum (5a)
Samum x Wild Star
3ème Guerlesquin - Plat 2900m
23/07
2017
Cross Way (6a)
Hannouma x Mislix
1er Plesse - Haies 3800m
16/07
2017
Resurrection (4a)
Manduro x Sea Of Galilee
1er Savenay - Plat 2600m
16/07
2017
Pleasant Flight (6a)
Redback x Silent Flight
3ème Saint-Malo - Plat 1800m
 
16/07
2017
Cimdor (5a)
Nidor x Simsile
1er Saint-Pierre-la-Cour - Cross 4250m
14/07
2017
Dotation (4a)
Noroit x Rive Droite
2ème Vittel - Haies 3800m
04/07
2017
Faucon Rouge (6a)
Al Namix x Kyanite
3ème Clairefontaine - Steeple 3900m
 
25/06
2017
Eresca (3a)
Maresca Sorrento x Une Dame De Fer
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
24/06
2017
Cimdor (5a)
Nidor x Simsile
2ème Durtal - Cross 4900m
23/06
2017
Carioca Du Wal (3a)
Blue Bresil x Waldouma
3ème Auteuil - Haies 3500m
07/06
2017
Augustini (3a)
Slickly x Augusta Lucilla
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
 
05/06
2017
Etoile Secret (3a)
Balko x Djethys
2ème Saint-Malo - Haies 3200m
05/06
2017
Cimdor (5a)
Nidor x Simsile
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
04/06
2017
Burdigala (4a)
Way Of Light x Tiara
3ème Savenay - Plat 2600m
03/06
2017
Energy D'olivate (3a)
Air Chief Marshal x Solivate
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2200m
 
29/05
2017
Vesroli (4a)
Roli Abi x Vesnora
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
28/05
2017
Dotation (4a)
Noroit x Rive Droite
1er Cluny - Plat 2450m
25/05
2017
Diva Du Grand Val (4a)
Great Pretender x Mille Night
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
25/05
2017
Normandy Invasion (4a)
Air Chief Marshal x Like It Is
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
18/05
2017
Energy D'olivate (3a)
Air Chief Marshal x Solivate
3ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
16/05
2017
Lacno (3a)
Alanadi x Galop Crisellia
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
14/05
2017
Faucon Rouge (6a)
Al Namix x Kyanite
1er Morlaix - Steeple 3900m
13/05
2017
Big Boy (6a)
Great Pretender x Ma Que Bella
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
07/05
2017
Burdigala (4a)
Way Of Light x Tiara
3ème Angouleme - Steeple 4000m
06/05
2017
Duc Des Genievres (4a)
Buck's Boum x Lobelie
1er Moulins - Haies 3600m
06/05
2017
Resurrection (4a)
Manduro x Sea Of Galilee
3ème Loudeac - Plat 2850m
01/05
2017
Burdigala (4a)
Way Of Light x Tiara
3ème Pontivy - Plat 2700m
01/05
2017
Big Boy (6a)
Great Pretender x Ma Que Bella
3ème Wissembourg - Steeple 3900m
01/05
2017
Faucon Rouge (6a)
Al Namix x Kyanite
1er Pontivy - Steeple 3800m
28/04
2017
Eclipse D'ainay (4a)
Sholokhov x Guendale
1er Dieppe - Steeple 3500m
 
27/04
2017
Energy D'olivate (3a)
Air Chief Marshal x Solivate
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
24/04
2017
Diva Du Grand Val (4a)
Great Pretender x Mille Night
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
23/04
2017
Be Free (3a)
Zizany x Freedom At Last
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
23/04
2017
Fresca Has (5a)
Nickname x Fragante Royale
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
21/04
2017
Meissen (6a)
Medecis x Rasinixa
2ème Auteuil - Haies 3900m
 
17/04
2017
Faucon Rouge (6a)
Al Namix x Kyanite
1er Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
16/04
2017
Je T'attendrai (4a)
Diamond Green x Lettre De Lune
1er Fougères - Steeple 4200m
16/04
2017
Burdigala (4a)
Way Of Light x Tiara
3ème Fougères - Steeple 4200m
06/04
2017
Be Free (3a)
Zizany x Freedom At Last
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
05/04
2017
Leariver (3a)
American Post x River Nam
3ème Fontainebleau - Haies 3000m
 
01/04
2017
Meissen (6a)
Medecis x Rasinixa
1er Auteuil - Haies 3600m
27/03
2017
Lamigo (9a)
American Post x Lamboghina
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4100m
 
26/03
2017
Diva Du Grand Val (4a)
Great Pretender x Mille Night
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
15/03
2017
Be Free (3a)
Zizany x Freedom At Last
1er Amiens - Plat 2200m
12/03
2017
Big Boy (6a)
Great Pretender x Ma Que Bella
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
12/03
2017
Cocheese (5a)
Agnes Kamikaze x Quelle Eria
3ème Pontchâteau - Steeple 4300m
05/03
2017
Fresca Has (5a)
Nickname x Fragante Royale
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
26/02
2017
Burdigala (4a)
Way Of Light x Tiara
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
19/02
2017
Je T'attendrai (4a)
Diamond Green x Lettre De Lune
2ème Seiches-sur-le-Loir - Steeple 3500m
16/02
2017
Faucon Rouge (6a)
Al Namix x Kyanite
1er Angers - Haies 4100m
 
16/02
2017
Dame Du Bresil (4a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
3ème Angers - Steeple 3700m
 
05/02
2017
Lamigo (9a)
American Post x Lamboghina
1er Machecoul - Steeple 4150m
15/01
2017
Tahanrun (4a)
Panis x Loda
2ème Pau - Haies 3500m
 
11/01
2017
Eclipse D'ainay (4a)
Sholokhov x Guendale
2ème Pau - Haies 3500m
 
10/01
2017
Meissen (6a)
Medecis x Rasinixa
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
10/01
2017
Je T'attendrai (4a)
Diamond Green x Lettre De Lune
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
04/01
2017
Pleasant Flight (6a)
Redback x Silent Flight
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
03/01
2017
Normandy Invasion (4a)
Air Chief Marshal x Like It Is
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
20/12
2016
Lamigo (8a)
American Post x Lamboghina
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
15/12
2016
Equinoxe (3a)
Equiano x Porza
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
15/12
2016
Myboy (3a)
American Post x Mamitador
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
11/12
2016
Dame Du Bresil (3a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
2ème Angers - Steeple 3700m
09/12
2016
Cross Way (5a)
Hannouma x Mislix
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 4200m
 
09/12
2016
Lamigo (8a)
American Post x Lamboghina
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
06/12
2016
Pleasant Flight (5a)
Redback x Silent Flight
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
06/12
2016
Tahanrun (3a)
Panis x Loda
1er Pau - Haies 3500m
 
05/12
2016
Equinoxe (3a)
Equiano x Porza
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
05/12
2016
Myboy (3a)
American Post x Mamitador
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
25/11
2016
Be Free (2a)
Zizany x Freedom At Last
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
 
19/11
2016
Eclipse D'ainay (3a)
Sholokhov x Guendale
1er Auteuil - Haies 3500m
 
11/11
2016
Big Boy (5a)
Great Pretender x Ma Que Bella
3ème Nimes - Steeple 3800m
07/11
2016
Lamigo (8a)
American Post x Lamboghina
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3700m
 
06/11
2016
Craic (5a)
Creachadoir x Rockette
2ème Nantes - Plat 2400m
06/11
2016
Early Du Lemo (3a)
Early March x Kiswa
1er Nantes - Haies 3500m
30/10
2016
Dame Du Bresil (3a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
28/10
2016
Eclipse D'ainay (3a)
Sholokhov x Guendale
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
25/10
2016
Meissen (5a)
Medecis x Rasinixa
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
16/10
2016
Diva Du Grand Val (3a)
Great Pretender x Mille Night
1er Segre - Steeple 3800m
09/10
2016
Beniwells (6a)
Irish Wells x Benina
2ème Landivisiau - Steeple 4200m
03/10
2016
Equinoxe (3a)
Equiano x Porza
1er Argentan - Plat 2100m
 
02/10
2016
Cross Way (5a)
Hannouma x Mislix
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
27/09
2016
Air Force Royal (4a)
Soldier Of Fortune x Royal Tiara
3ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
24/09
2016
Beniwells (6a)
Irish Wells x Benina
2ème Craon - Steeple 3700m
15/09
2016
Big Boy (5a)
Great Pretender x Ma Que Bella
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
 
14/09
2016
Beniwells (6a)
Irish Wells x Benina
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
14/09
2016
Equinoxe (3a)
Equiano x Porza
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
04/09
2016
Pleasant Flight (5a)
Redback x Silent Flight
3ème Niort - Plat 2200m
21/08
2016
Dream Du Grand Val (3a)
Puit D'or x Apple Mille
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
14/08
2016
Diva Du Grand Val (3a)
Great Pretender x Mille Night
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
12/08
2016
Je T'attendrai (3a)
Diamond Green x Lettre De Lune
2ème Moulins - Plat 2200m
 
08/08
2016
Pleasant Flight (5a)
Redback x Silent Flight
3ème Dinan - Plat 2300m
07/08
2016
Cross Way (5a)
Hannouma x Mislix
1er Dinan - Steeple 4300m
07/08
2016
Beniwells (6a)
Irish Wells x Benina
2ème Questembert - Steeple 3700m
25/07
2016
Cross Way (5a)
Hannouma x Mislix
2ème Plesse - Haies 3800m
23/07
2016
Fresca Has (4a)
Nickname x Fragante Royale
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
20/07
2016
Burdigala (3a)
Way Of Light x Tiara
3ème Nancy - Haies 3400m
05/07
2016
Air Force Royal (4a)
Soldier Of Fortune x Royal Tiara
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
04/07
2016
Equinoxe (3a)
Equiano x Porza
1er Maisons-Laffitte - Plat 1800m
 
03/07
2016
Pleasant Flight (5a)
Redback x Silent Flight
3ème Erbray - Plat 2200m
27/06
2016
Fresca Has (4a)
Nickname x Fragante Royale
2ème Auteuil-Midi - Steeple 3500m
 
26/06
2016
Cross Way (5a)
Hannouma x Mislix
3ème Questembert - Steeple 3700m
21/06
2016
Air Force Royal (4a)
Soldier Of Fortune x Royal Tiara
1er Dieppe - Haies 3400m
 
12/06
2016
Big Boy (5a)
Great Pretender x Ma Que Bella
2ème Limoges - Haies 3350m
11/06
2016
Blues Wave (6a)
Gentlewave x Bearlita
3ème Hyeres - Haies 3800m
11/06
2016
Normandy Invasion (3a)
Air Chief Marshal x Like It Is
1er Hyeres - Haies 3500m
05/06
2016
Air Force Royal (4a)
Soldier Of Fortune x Royal Tiara
2ème Dieppe - Haies 3400m
29/05
2016
Pleasant Flight (5a)
Redback x Silent Flight
1er Niort - Plat 2200m
15/05
2016
Myboy (3a)
American Post x Mamitador
1er Saint-Malo - Haies 3200m
09/05
2016
Boy Light (3a)
Diamond Boy x Laly Light
1er Nantes - Haies 3100m
08/05
2016
Beniwells (6a)
Irish Wells x Benina
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
05/05
2016
Pleasant Flight (5a)
Redback x Silent Flight
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
28/04
2016
Cadalinas (4a)
Malinas x Sacade
3ème Angers - Haies 3800m
20/04
2016
Dame Du Bresil (3a)
Blue Bresil x Reine Irlandaise
2ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
17/04
2016
Pleasant Flight (5a)
Redback x Silent Flight
3ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 1950m
15/04
2016
Air Force Royal (4a)
Soldier Of Fortune x Royal Tiara
3ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
28/03
2016
Beniwells (6a)
Irish Wells x Benina
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
27/03
2016
Myboy (3a)
American Post x Mamitador
1er Fougères - Plat 2400m
20/03
2016
Craic (5a)
Creachadoir x Rockette
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
13/03
2016
Beniwells (6a)
Irish Wells x Benina
2ème Angouleme - Haies 3800m
13/03
2016
Meissen (5a)
Medecis x Rasinixa
3ème Auteuil - Steeple 3700m
09/02
2016
Pleasant Flight (5a)
Redback x Silent Flight
3ème Chantilly - Plat 1900m
11/01
2016
Air Force Royal (4a)
Soldier Of Fortune x Royal Tiara
2ème Pau - Haies 3500m
11/01
2016
Brasilia (5a)
Enrique x Page D'histoire
2ème Pau - Steeple 3900m
10/01
2016
Meissen (5a)
Medecis x Rasinixa
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
23/12
2015
Meissen (4a)
Medecis x Rasinixa
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
14/12
2015
Cross Way (4a)
Hannouma x Mislix
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
09/12
2015
Craic (4a)
Creachadoir x Rockette
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
10/11
2015
Lamigo (7a)
American Post x Lamboghina
1er Enghien-Soisy - Haies 3800m
08/11
2015
Assorlin (5a)
Assessor x Metalline De Nouji
1er Vire - Plat 2600m
08/11
2015
Craic (4a)
Creachadoir x Rockette
3ème Nantes - Plat 2400m
05/11
2015
Tres Honore (4a)
Muhtathir x Mahima
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
25/10
2015
Brasilia (4a)
Enrique x Page D'histoire
3ème Saumur - Steeple 4000m
24/10
2015
Meissen (4a)
Medecis x Rasinixa
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
24/10
2015
Fresca Has (3a)
Nickname x Fragante Royale
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
21/10
2015
Tres Honore (4a)
Muhtathir x Mahima
1er Strasbourg - Steeple 3400m
18/10
2015
Assorlin (5a)
Assessor x Metalline De Nouji
1er Cholet - Plat 2950m
12/10
2015
Myboy (2a)
American Post x Mamitador
3ème Angers - Plat 2000m
11/10
2015
Brasilia (4a)
Enrique x Page D'histoire
1er Saumur - Steeple 4000m
04/10
2015
Cross Way (4a)
Hannouma x Mislix
1er Argentan - Haies 3600m
23/09
2015
Tres Honore (4a)
Muhtathir x Mahima
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
23/09
2015
Fresca Has (3a)
Nickname x Fragante Royale
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
20/09
2015
Brasilia (4a)
Enrique x Page D'histoire
3ème Cluny - Steeple 3600m
17/09
2015
Alinbarbotin (5a)
Assessor x Kosette
3ème Nantes - Haies 3900m
13/09
2015
Cross Way (4a)
Hannouma x Mislix
3ème Guingamp - Steeple 3800m
12/09
2015
Myboy (2a)
American Post x Mamitador
2ème Cholet - Plat 1900m
30/08
2015
Alinbarbotin (5a)
Assessor x Kosette
1er Pompadour - Haies 3900m
26/08
2015
Tres Honore (4a)
Muhtathir x Mahima
1er Dieppe - Haies 3400m
23/08
2015
Assorlin (5a)
Assessor x Metalline De Nouji
1er Mauron - Plat 2600m
23/08
2015
Pleasant Flight (4a)
Redback x Silent Flight
3ème Evreux - Plat 2100m
20/08
2015
Burdigala (2a)
Way Of Light x Tiara
2ème Vichy - Plat 1600m
20/08
2015
Myboy (2a)
American Post x Mamitador
2ème Deauville - Plat 1500m
16/08
2015
Brasilia (4a)
Enrique x Page D'histoire
1er Le Pertre - Steeple 3800m
29/07
2015
Blues Wave (5a)
Gentlewave x Bearlita
1er Nancy - Haies 3800m
24/07
2015
Burdigala (2a)
Way Of Light x Tiara
2ème Vichy - Plat 1400m
14/07
2015
Tres Honore (4a)
Muhtathir x Mahima
2ème Dieppe - Haies 3400m
 
28/06
2015
Cross Way (4a)
Hannouma x Mislix
1er Erbray - Haies 3800m
24/06
2015
Blues Wave (5a)
Gentlewave x Bearlita
2ème Nancy - Haies 3800m
19/06
2015
Tahanrun (2a)
Panis x Loda
3ème La Teste de Buch - Plat 1200m
14/06
2015
Cross Way (4a)
Hannouma x Mislix
1er Niort - Haies 3800m
24/05
2015
Cross Way (4a)
Hannouma x Mislix
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
14/05
2015
Burdigala (2a)
Way Of Light x Tiara
3ème Tarbes - Plat 1100m
 
03/05
2015
Cross Way (4a)
Hannouma x Mislix
2ème Moulins - Haies 3600m
19/04
2015
Alinbarbotin (5a)
Assessor x Kosette
3ème Auteuil - Steeple 4400m
29/03
2015
Meissen (4a)
Medecis x Rasinixa
3ème Prix General de Rougemont, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
22/03
2015
Alinbarbotin (5a)
Assessor x Kosette
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
15/03
2015
Cross Way (4a)
Hannouma x Mislix
1er Argentan - Haies 3600m
14/03
2015
Stardum (3a)
Samum x Wild Star
1er Toulouse - Plat 2100m
 
08/03
2015
Meissen (4a)
Medecis x Rasinixa
2ème Prix Univers Ii, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
25/02
2015
Stardum (3a)
Samum x Wild Star
2ème Toulouse - Plat 2100m
 
21/02
2015
Meissen (4a)
Medecis x Rasinixa
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
11/02
2015
Alinbarbotin (5a)
Assessor x Kosette
3ème Angers - Haies 3800m
 
01/01
2015
Meissen (4a)
Medecis x Rasinixa
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
15/12
2014
Tres Honore (3a)
Muhtathir x Mahima
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
09/12
2014
Alinbarbotin (4a)
Assessor x Kosette
1er Pau - Steeple 3700m
 
04/12
2014
Meissen (3a)
Medecis x Rasinixa
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
26/11
2014
Stardum (2a)
Samum x Wild Star
2ème Angers - Plat 2000m
 
06/11
2014
Tres Honore (3a)
Muhtathir x Mahima
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
02/11
2014
Craic (3a)
Creachadoir x Rockette
2ème Durtal - Plat 2000m
19/10
2014
Beniwells (4a)
Irish Wells x Benina
1er Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
19/10
2014
Blues Wave (4a)
Gentlewave x Bearlita
3ème Longchamp - Plat 3100m
 
18/10
2014
LAMIGO (6a)
American Post x Lamboghina
1er Prix Prince d'Ecouen, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
12/10
2014
Cross Way (3a)
Hannouma x Mislix
3ème Le Pin Au Haras - Plat 2200m
12/10
2014
Beniwells (4a)
Irish Wells x Benina
1er Saumur - Steeple 4000m
09/10
2014
Blues Wave (4a)
Gentlewave x Bearlita
3ème Saint-Cloud - Plat 2500m
 
30/09
2014
LAMIGO (6a)
American Post x Lamboghina
1er Prix de Beaune, Enghien-Soisy (L) - Haies 3800m
 
28/09
2014
Blues Wave (4a)
Gentlewave x Bearlita
1er Strasbourg - Plat 3000m
 
13/09
2014
Craic (3a)
Creachadoir x Rockette
1er Cholet - Plat 1900m
 
24/08
2014
Tres Honore (3a)
Muhtathir x Mahima
1er Deauville - Plat 1500m
 
10/08
2014
Beniwells (4a)
Irish Wells x Benina
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
26/07
2014
Pleasant Flight (3a)
Redback x Silent Flight
1er Clairefontaine - Plat 2400m
 
17/07
2014
Pleasant Flight (3a)
Redback x Silent Flight
2ème Chantilly - Plat 2100m
 
12/07
2014
Beniwells (4a)
Irish Wells x Benina
1er Chateaubriant - Haies 3400m
 
08/07
2014
Tres Honore (3a)
Muhtathir x Mahima
2ème La Teste de Buch - Plat 1600m
 
08/06
2014
Blues Wave (4a)
Gentlewave x Bearlita
1er Santa Ana - Plat 1900m
 
08/06
2014
Craic (3a)
Creachadoir x Rockette
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 1700m
25/05
2014
Big Boy (3a)
Great Pretender x Ma Que Bella
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
18/05
2014
Craic (3a)
Creachadoir x Rockette
2ème Tours - Plat 2200m
06/05
2014
Pleasant Flight (3a)
Redback x Silent Flight
1er Chantilly - Plat 1600m
 
20/04
2014
Beniwells (4a)
Irish Wells x Benina
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
11/04
2014
Alinbarbotin (4a)
Assessor x Kosette
2ème La Teste de Buch - Haies 3600m
 
06/04
2014
Beniwells (4a)
Irish Wells x Benina
1er Angouleme - Haies 3600m
16/03
2014
Beniwells (4a)
Irish Wells x Benina
1er Angouleme - Haies 3400m
27/02
2014
Alinbarbotin (4a)
Assessor x Kosette
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
16/02
2014
Alinbarbotin (4a)
Assessor x Kosette
2ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
30/01
2014
Meissen (3a)
Medecis x Rasinixa
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
12/12
2013
Meissen (2a)
Medecis x Rasinixa
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
 
27/11
2013
Meissen (2a)
Medecis x Rasinixa
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
 
15/11
2013
Meissen (2a)
Medecis x Rasinixa
2ème Lyon Parilly - Plat 2000m
 
03/11
2013
Meissen (2a)
Medecis x Rasinixa
2ème Lyon Parilly - Plat 2000m
29/09
2013
Soon Flight (3a)
Califet x Moon Flight
1er Niort - Haies 3400m
25/08
2013
Blues Wave (3a)
Gentlewave x Bearlita
3ème United Charity, Baden Baden (L) - Plat 2400m
 
14/08
2013
Pleasant Flight (2a)
Redback x Silent Flight
1er Pornichet - Plat 1600m
 
29/06
2013
Craic (2a)
Creachadoir x Rockette
2ème Saint-Malo - Plat 1100m
 
25/05
2013
Blues Wave (3a)
Gentlewave x Bearlita
1er Mulheim - Plat 2000m
 
02/04
2013
Lamigo (5a)
American Post x Lamboghina
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
17/03
2013
Lamigo (5a)
American Post x Lamboghina
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
26/02
2013
Lamigo (5a)
American Post x Lamboghina
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
06/01
2013
Lamigo (5a)
American Post x Lamboghina
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
 
26/12
2012
Lamigo (4a)
American Post x Lamboghina
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
12/01
2021
Roi Jim M19
Magneticjim x Reine De Paris
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #61
2.000€
Racheté
07/12
2019
Citizen De Pibois H19
Cokoriko x Tapaan Zee
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #851
11.000€
Racheté
20/11
2017
Upsylon De Pibois M16
Rail Link x Tapaan Zee
Arqana - Vente d'Automne Deauville #366
8.000€
Racheté

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Ecurie Nadot Matthieu
Le Sauzais
44110 Soudan
Contact : Nadot Matthieu
Port. 06 81 96 67 53